鹿児島県中学校陸上【2020年11月01日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第59回 鹿児島県中学校陸上競技大会
(2020年11月01日)

画像

第59回 鹿児島県中学校陸上競技大会が2020年11月01日 (日)、白波スタジアム (鹿児島県立鴨池陸上競技場) で開催されます。ここでは、鹿児島県中学校陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 鹿児島県中学校陸上

男子1年 100m タイムレース

男子1年 100m タイムレース1組(+0.8)

順位記録選手所属
113.09白土 豪 (1)ラ・サール中
213.79犬塚 次元 (1)城西中
314.26大野 凌央 (1)大崎中
415.31吉永 裕翔 (1)伊敷中
516.08福冨 裕晃 (1)ISC
616.32福﨑 匡斗 (1)吾平中
718.98迫間 大地 (1)栗野中

男子1年 100m タイムレース2組(+1.5)

順位記録選手所属
113.20佐藤 優太朗 (1)ラ・サール中
214.51猪狩 大夢 (1)知覧中
314.67久保 心温 (1)東市来中
415.15松田 篤來 (1)谷山北中
515.18前平 煌世 (1)重富中
616.76藤山 博人 (1)栗野中
DNS池田 大稀 (1)大崎中

男子1年 100m タイムレース3組(+1.5)

順位記録選手所属
113.45西本 尚生 (1)海星中
214.13鮫島 翼 (1)上市来中
314.26元山 陽向 (1)大口中央中
414.84田代 大翔 (1)チェスト伊集院陸上
514.93櫻木 大雅 (1)重富中
615.14槢木 健太 (1)舞鶴中
715.18林 晴空 (1)谷山北中

男子1年 100m タイムレース4組(+2.7)

順位記録選手所属
112.86嶋岡 新大 (1)海星中
213.90柴山 慶誠 (1)桜丘中
313.94水元 蓮大 (1)野田中
414.05森園 太稀 (1)西紫原中
514.27長野 幸輔 (1)種子島中
614.36鰺坂 圭真 (1)川辺中
DNS神田 倖輝 (1)国分南中
DNS坂元 瑛斗 (1)ナンバーワンクラブ

男子1年 100m タイムレース5組(+1.7)

順位記録選手所属
113.30川原 悠翔 (1)天保山中
213.64新元 敬行 (1)鴨池中
313.82北村 采斗 (1)志布志中
413.83山口 一瑳 (1)加治木中
513.84新村 慧将 (1)帖佐中
613.84川原 誠流 (1)隼人中
713.93勝間 蒼凱 (1)谷山中
814.19樗木 秀哉 (1)伊集院中

男子1年 100m タイムレース6組(+1.6)

順位記録選手所属
113.30﨑山 胡虎 (1)鹿屋東中
213.44善田 雄大 (1)星峯中
313.47中村 栄仁 (1)松元中
413.48本村 拓己 (1)国分中
513.52今村 智将 (1)出水中
613.76福森 悠人 (1)川内中央中
713.90野崎 竣介 (1)串木野西陸上
814.33長野 凌大 (1)川内北中

男子1年 100m タイムレース7組(+2.1)

順位記録選手所属
112.74新川床 知樹 (1)ISC
212.93福田 悠斗 (1)高尾野中
313.29角之園 健悟 (1)宮之城中
413.36勘場 翔 (1)南中
513.47山小田 圭佑 (1)紫原中
613.57中尾 陽侑 (1)第一鹿屋中
713.71德永 太智 (1)松元中
813.87山田 一颯 (1)吉野中

男子1年 100m タイムレース8組(+1.3)

順位記録選手所属
113.04川野 拓人 (1)加治木中
213.06久保 雄磨 (1)隼人中
313.06佐土原 歩 (1)天保山中
413.17髙峯 煌太 (1)伊集院北中
513.24安田 眞 (1)鴨池中
613.25大田 玲生 (1)種子島中
713.45小枝 慧司 (1)東谷山中
813.47竹内 快晴 (1)太陽SC

男子1年 100m タイムレース9組(+1.8)

順位記録選手所属
112.68行船 宏汰 (1)鹿大附属中
212.70浦門 海人 (1)紫原中
312.87児玉 龍也 (1)伊集院中
412.96坂本 一咲 (1)西紫原中
512.98西重 歩 (1)国分南中
613.09満 凪海翔 (1)皇徳寺中
713.12上之原 就 (1)鹿屋東中
813.57井手下 虎太郎 (1)スプリントクラブ疾風

男子1年 100m タイムレース10組(+1.3)

順位記録選手所属
112.47菅牟田 遥生 (1)出水中
212.55丸田 悠樹 (1)帖佐中
312.66前田 滉太 (1)吉野中
412.73上薗 勇大 (1)皇徳寺中
512.77井上 暖大 (1)川内南中
612.87今村 常介 (1)日当山中
713.02衞藤 晴輝 (1)国分中
813.20永山 豊温 (1)川内中央中

男子1年 100m タイムレース11組(+0.7)

順位記録選手所属
112.31光武 龍平 (1)城西中
212.48木下 暖 (1)東市来中
312.65西嶋 光 (1)川内南中
412.67中尾 一心 (1)南さつまコミュニティ加世田
512.86西村 颯人 (1)伊集院北中
612.88山下 正真 (1)東谷山中
713.05篠原 實来 (1)和田中
813.32二木 春樹 (1)川内北中

男子1年 100m タイムレース12組(+1.4)

順位記録選手所属
111.73山田 蒼士 (1)舞鶴中
212.18平田 拓夢 (1)星峯中
312.22西尾 優之介 (1)ナンバーワンクラブ
412.25枦段 彪雅 (1)宮之城中
512.27山口 実津留 (1)高尾野中
612.29上原 克仁 (1)鹿児島玉龍中
712.35二田 永遠 (1)吉野東中
812.35永田 晃大 (1)谷山中

男子1年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.73 +1.4山田 蒼士 (1)舞鶴中
212.18 +1.4平田 拓夢 (1)星峯中
312.22 +1.4西尾 優之介 (1)ナンバーワンクラブ
412.25 +1.4枦段 彪雅 (1)宮之城中
512.27 +1.4山口 実津留 (1)高尾野中
612.29 +1.4上原 克仁 (1)鹿児島玉龍中
712.31 +0.7光武 龍平 (1)城西中
812.35 +1.4二田 永遠 (1)吉野東中
912.35 +1.4永田 晃大 (1)谷山中
1012.47 +1.3菅牟田 遥生 (1)出水中
1112.48 +0.7木下 暖 (1)東市来中
1212.55 +1.3丸田 悠樹 (1)帖佐中
1312.65 +0.7西嶋 光 (1)川内南中
1412.66 +1.3前田 滉太 (1)吉野中
1512.67 +0.7中尾 一心 (1)南さつまコミュニティ加世田
1612.68 +1.8行船 宏汰 (1)鹿大附属中
1712.70 +1.8浦門 海人 (1)紫原中
1812.73 +1.3上薗 勇大 (1)皇徳寺中
1912.74 +2.1新川床 知樹 (1)ISC
2012.77 +1.3井上 暖大 (1)川内南中
2112.86 +0.7西村 颯人 (1)伊集院北中
2212.86 +2.7嶋岡 新大 (1)海星中
2312.87 +1.8児玉 龍也 (1)伊集院中
2412.87 +1.3今村 常介 (1)日当山中
2512.88 +0.7山下 正真 (1)東谷山中
2612.93 +2.1福田 悠斗 (1)高尾野中
2712.96 +1.8坂本 一咲 (1)西紫原中
2812.98 +1.8西重 歩 (1)国分南中
2913.02 +1.3衞藤 晴輝 (1)国分中
3013.04 +1.3川野 拓人 (1)加治木中
3113.05 +0.7篠原 實来 (1)和田中
3213.06 +1.3久保 雄磨 (1)隼人中
3313.06 +1.3佐土原 歩 (1)天保山中
3413.09 +1.8満 凪海翔 (1)皇徳寺中
3513.09 +0.8白土 豪 (1)ラ・サール中
3613.12 +1.8上之原 就 (1)鹿屋東中
3713.17 +1.3髙峯 煌太 (1)伊集院北中
3813.20 +1.5佐藤 優太朗 (1)ラ・サール中
3913.20 +1.3永山 豊温 (1)川内中央中
4013.24 +1.3安田 眞 (1)鴨池中
4113.25 +1.3大田 玲生 (1)種子島中
4213.29 +2.1角之園 健悟 (1)宮之城中
4313.30 +1.6﨑山 胡虎 (1)鹿屋東中
4413.30 +1.7川原 悠翔 (1)天保山中
4513.32 +0.7二木 春樹 (1)川内北中
4613.36 +2.1勘場 翔 (1)南中
4713.44 +1.6善田 雄大 (1)星峯中
4813.45 +1.3小枝 慧司 (1)東谷山中
4913.45 +1.5西本 尚生 (1)海星中
5013.47 +1.6中村 栄仁 (1)松元中
5113.47 +1.3竹内 快晴 (1)太陽SC
5213.47 +2.1山小田 圭佑 (1)紫原中
5313.48 +1.6本村 拓己 (1)国分中
5413.52 +1.6今村 智将 (1)出水中
5513.57 +2.1中尾 陽侑 (1)第一鹿屋中
5513.57 +1.8井手下 虎太郎 (1)スプリントクラブ疾風
5713.64 +1.7新元 敬行 (1)鴨池中
5813.71 +2.1德永 太智 (1)松元中
5913.76 +1.6福森 悠人 (1)川内中央中
6013.79 +0.8犬塚 次元 (1)城西中
6113.82 +1.7北村 采斗 (1)志布志中
6213.83 +1.7山口 一瑳 (1)加治木中
6313.84 +1.7新村 慧将 (1)帖佐中
6413.84 +1.7川原 誠流 (1)隼人中
6513.87 +2.1山田 一颯 (1)吉野中
6613.90 +1.6野崎 竣介 (1)串木野西陸上
6713.90 +2.7柴山 慶誠 (1)桜丘中
6813.93 +1.7勝間 蒼凱 (1)谷山中
6913.94 +2.7水元 蓮大 (1)野田中
7014.05 +2.7森園 太稀 (1)西紫原中
7114.13 +1.5鮫島 翼 (1)上市来中
7214.19 +1.7樗木 秀哉 (1)伊集院中
7314.26 +1.5元山 陽向 (1)大口中央中
7414.26 +0.8大野 凌央 (1)大崎中
7514.27 +2.7長野 幸輔 (1)種子島中
7614.33 +1.6長野 凌大 (1)川内北中
7714.36 +2.7鰺坂 圭真 (1)川辺中
7814.51 +1.5猪狩 大夢 (1)知覧中
7914.67 +1.5久保 心温 (1)東市来中
8014.84 +1.5田代 大翔 (1)チェスト伊集院陸上
8114.93 +1.5櫻木 大雅 (1)重富中
8215.14 +1.5槢木 健太 (1)舞鶴中
8315.15 +1.5松田 篤來 (1)谷山北中
8415.18 +1.5前平 煌世 (1)重富中
8515.18 +1.5林 晴空 (1)谷山北中
8615.31 +0.8吉永 裕翔 (1)伊敷中
8716.08 +0.8福冨 裕晃 (1)ISC
8816.32 +0.8福﨑 匡斗 (1)吾平中
8916.76 +1.5藤山 博人 (1)栗野中
9018.98 +0.8迫間 大地 (1)栗野中

 

男子2年 100m タイムレース

男子2年 100m タイムレース1組(+2.0)

順位記録選手所属
113.05坂上 怜央 (2)三笠中
213.30脇田 煌絆 (2)松山中
313.50髙田 聖成 (2)米ノ津中
413.69尾上 晴彦 (2)三笠中
514.28粟田 祐太朗 (2)舞鶴中
614.50福永 翔大 (2)日当山中
DNS郷原 翼 (2)重富中

男子2年 100m タイムレース2組(+0.7)

順位記録選手所属
112.87吉留 海月 (2)大崎中
212.88東福 大輝 (2)上市来中
312.91小金丸 理玖 (2)第一鹿屋中
412.94永留 洸星 (2)串木野西陸上
512.99宇都宮 拓朗 (2)西紫原中
613.32松清 史弥 (2)鹿児島玉龍中
713.44川畑 幸之介 (2)谷山北中

男子2年 100m タイムレース3組(-0.1)

順位記録選手所属
112.73福永 宗太郎 (2)伊集院北中
212.75上原 貴幸 (2)上市来中
312.81堀 将都 (2)大口中央中
413.03外室 竜駕 (2)宮之城中
513.03満岡 理央 (2)川内北中
613.12上ノ原 玲音 (2)舞鶴中
DNS宗像 壮真 (2)出水中

男子2年 100m タイムレース4組(-0.0)

順位記録選手所属
112.74西小野 匡煌 (2)隼人中
212.75高石 速艇 (2)種子島中
312.85竹ノ内 勇斗 (2)SCC
412.97西 壮太 (2)加治木中
513.03川﨑 隼人 (2)国分中
613.18吉満 幸介 (2)伊集院北中
713.18織田 蓮斗 (2)坊津学園
DNS宮路 陸 (2)鹿屋東中

男子2年 100m タイムレース5組(-1.7)

順位記録選手所属
112.53小寺 琉生 (2)伊集院中
212.56伊地知 樹 (2)第一鹿屋中
312.56石野 正流 (2)鹿屋東中
412.71有野 賢人 (2)国分中
512.90堂後 大也 (2)川内南中
613.00有里 愛翔 (2)南中
713.01堀之内 翔和 (2)串木野西陸上
817.36伊地知 優仁 (2)末吉中

男子2年 100m タイムレース6組(-0.7)

順位記録選手所属
112.35池田 珀杜 (2)ナンバーワンクラブ
212.43吉峯 恵仁 (2)知覧中
312.53前田 栄翔 (2)隼人中
412.64濵田 凌司 (2)川内南中
512.76川田 直輝 (2)伊集院中
612.78児島 蓮 (2)谷山中
712.87内山 飛翔 (2)鴨池中
813.19森岡 暉仁 (2)末吉中

男子2年 100m タイムレース7組(-2.9)

順位記録選手所属
112.35香山 慶吾 (2)鹿大附属中
212.38田平 海心 (2)城西中
312.57市野 太麒 (2)国分南中
412.71花田 蓮翔 (2)米ノ津中
512.81内村 颯真 (2)星峯中
612.85上野 翔 (2)川内北中
713.02東 明希 (2)朝日中
813.10菱田 聖也 (2)西紫原中

男子2年 100m タイムレース8組(-1.1)

順位記録選手所属
112.17谷口 陽太 (2)南中
212.19徳重 孝介 (2)ナンバーワンクラブ
312.24東 大悟朗 (2)田皆中
412.26井之上 幸輝 (2)伊敷中
512.34徳田 隆之介 (2)城西中
612.45瀬戸上 翔太 (2)鴨池中
712.50亀田 翔空 (2)吉野中
812.89今井 健心 (2)朝日中

男子2年 100m タイムレース9組(-1.5)

順位記録選手所属
111.81長松院 寛太 (2)宮之城中
212.04東杢比野 涼介 (2)国分南中
312.04宝蔵 僚太 (2)伊敷中
412.24松村 真士 (2)紫原中
512.32松崎 龍斗 (2)高尾野中
612.33西ノ原 大希 (2)谷山中
712.35前田 悠汰 (2)吉野中
812.35福重 風星 (2)吉野東中

男子2年 100m タイムレース10組(-1.7)

順位記録選手所属
111.76福峯 純一郎 (2)谷山北中
211.86小田 槇太朗 (2)ラ・サール中
311.94馬場 海吏 (2)東谷山中
412.10矢野 大地 (2)高山中
512.14岩切 楓真 (2)東谷山中
612.27茶圓 大和 (2)川内中央中
712.29金城 篤哉 (2)星峯中
DNS川上 鼓太郎 (2)太陽SC

男子2年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.76 -1.7福峯 純一郎 (2)谷山北中
211.81 -1.5長松院 寛太 (2)宮之城中
311.86 -1.7小田 槇太朗 (2)ラ・サール中
411.94 -1.7馬場 海吏 (2)東谷山中
512.04 -1.5東杢比野 涼介 (2)国分南中
612.04 -1.5宝蔵 僚太 (2)伊敷中
712.10 -1.7矢野 大地 (2)高山中
812.14 -1.7岩切 楓真 (2)東谷山中
912.17 -1.1谷口 陽太 (2)南中
1012.19 -1.1徳重 孝介 (2)ナンバーワンクラブ
1112.24 -1.1東 大悟朗 (2)田皆中
1112.24 -1.5松村 真士 (2)紫原中
1312.26 -1.1井之上 幸輝 (2)伊敷中
1412.27 -1.7茶圓 大和 (2)川内中央中
1512.29 -1.7金城 篤哉 (2)星峯中
1612.32 -1.5松崎 龍斗 (2)高尾野中
1712.33 -1.5西ノ原 大希 (2)谷山中
1812.34 -1.1徳田 隆之介 (2)城西中
1912.35 -0.7池田 珀杜 (2)ナンバーワンクラブ
2012.35 -2.9香山 慶吾 (2)鹿大附属中
2012.35 -1.5前田 悠汰 (2)吉野中
2212.35 -1.5福重 風星 (2)吉野東中
2312.38 -2.9田平 海心 (2)城西中
2412.43 -0.7吉峯 恵仁 (2)知覧中
2512.45 -1.1瀬戸上 翔太 (2)鴨池中
2612.50 -1.1亀田 翔空 (2)吉野中
2712.53 -0.7前田 栄翔 (2)隼人中
2812.53 -1.7小寺 琉生 (2)伊集院中
2912.56 -1.7伊地知 樹 (2)第一鹿屋中
3012.56 -1.7石野 正流 (2)鹿屋東中
3112.57 -2.9市野 太麒 (2)国分南中
3212.64 -0.7濵田 凌司 (2)川内南中
3312.71 -1.7有野 賢人 (2)国分中
3412.71 -2.9花田 蓮翔 (2)米ノ津中
3512.73 -0.1福永 宗太郎 (2)伊集院北中
3612.74 -0.0西小野 匡煌 (2)隼人中
3712.75 -0.1上原 貴幸 (2)上市来中
3812.75 -0.0高石 速艇 (2)種子島中
3912.76 -0.7川田 直輝 (2)伊集院中
4012.78 -0.7児島 蓮 (2)谷山中
4112.81 -0.1堀 将都 (2)大口中央中
4212.81 -2.9内村 颯真 (2)星峯中
4312.85 -2.9上野 翔 (2)川内北中
4412.85 -0.0竹ノ内 勇斗 (2)SCC
4512.87 -0.7内山 飛翔 (2)鴨池中
4612.87 +0.7吉留 海月 (2)大崎中
4712.88 +0.7東福 大輝 (2)上市来中
4812.89 -1.1今井 健心 (2)朝日中
4912.90 -1.7堂後 大也 (2)川内南中
5012.91 +0.7小金丸 理玖 (2)第一鹿屋中
5112.94 +0.7永留 洸星 (2)串木野西陸上
5212.97 -0.0西 壮太 (2)加治木中
5312.99 +0.7宇都宮 拓朗 (2)西紫原中
5413.00 -1.7有里 愛翔 (2)南中
5513.01 -1.7堀之内 翔和 (2)串木野西陸上
5613.02 -2.9東 明希 (2)朝日中
5713.03 -0.1外室 竜駕 (2)宮之城中
5813.03 -0.1満岡 理央 (2)川内北中
5913.03 -0.0川﨑 隼人 (2)国分中
6013.05 +2.0坂上 怜央 (2)三笠中
6113.10 -2.9菱田 聖也 (2)西紫原中
6213.12 -0.1上ノ原 玲音 (2)舞鶴中
6313.18 -0.0吉満 幸介 (2)伊集院北中
6413.18 -0.0織田 蓮斗 (2)坊津学園
6513.19 -0.7森岡 暉仁 (2)末吉中
6613.30 +2.0脇田 煌絆 (2)松山中
6713.32 +0.7松清 史弥 (2)鹿児島玉龍中
6813.44 +0.7川畑 幸之介 (2)谷山北中
6913.50 +2.0髙田 聖成 (2)米ノ津中
7013.69 +2.0尾上 晴彦 (2)三笠中
7114.28 +2.0粟田 祐太朗 (2)舞鶴中
7214.50 +2.0福永 翔大 (2)日当山中
7317.36 -1.7伊地知 優仁 (2)末吉中

 

男子3年 100m タイムレース

男子3年 100m タイムレース1組(-0.5)

順位記録選手所属
112.43肱黒 志祐 (3)三笠中
212.55鮫島 幸大 (3)串木野西陸上
312.66永留 光琉 (3)串木野西陸上
412.73矢野 淳弘 (3)鹿児島第一中
512.82松澤 翔太朗 (3)皇徳寺中
612.85竹之内 綾汰 (3)谷山北中
713.13東 祐月 (3)末吉中

男子3年 100m タイムレース2組(-2.6)

順位記録選手所属
112.13市来 智大 (3)宮之城中
212.35馬立 硫依翔 (3)宮之城中
312.49冨保 雄誠 (3)末吉中
412.50森園 翔太 (3)種子島中
512.85田代 海翔 (3)チェスト伊集院陸上
612.96柳田 翼 (3)南種子中
DNS兒島 圭 (3)国分中

男子3年 100m タイムレース3組(+0.2)

順位記録選手所属
111.99重田 幸輝 (3)NIFS・SC
212.09紙屋 瑠希 (3)川内北中
312.10濵村 凌空 (3)野田中
412.15松田 昊大 (3)谷山北中
512.31木尾 優仁 (3)大崎中
612.35藤田 瑛斗 (3)川内中央中
712.56福元 海斗 (3)小宿中

男子3年 100m タイムレース4組(-0.0)

順位記録選手所属
111.41福田 雄大 (3)高尾野中
211.60清水 雅人 (3)朝日中
311.90堀之内 陽いろ (3)西陵中
411.91池田 拓海 (3)国分南中
511.91瀬戸口 隆貴 (3)鹿児島Jr
611.98水口 慶太 (3)鹿児島Jr
712.01大久保 颯 (3)鹿屋東中
812.08池元 夕将 (3)高山中

男子3年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.41 -0.0福田 雄大 (3)高尾野中
211.60 -0.0清水 雅人 (3)朝日中
311.90 -0.0堀之内 陽いろ (3)西陵中
411.91 -0.0池田 拓海 (3)国分南中
511.91 -0.0瀬戸口 隆貴 (3)鹿児島Jr
611.98 -0.0水口 慶太 (3)鹿児島Jr
711.99 +0.2重田 幸輝 (3)NIFS・SC
812.01 -0.0大久保 颯 (3)鹿屋東中
912.08 -0.0池元 夕将 (3)高山中
1012.09 +0.2紙屋 瑠希 (3)川内北中
1112.10 +0.2濵村 凌空 (3)野田中
1212.13 -2.6市来 智大 (3)宮之城中
1312.15 +0.2松田 昊大 (3)谷山北中
1412.31 +0.2木尾 優仁 (3)大崎中
1512.35 +0.2藤田 瑛斗 (3)川内中央中
1612.35 -2.6馬立 硫依翔 (3)宮之城中
1712.43 -0.5肱黒 志祐 (3)三笠中
1812.49 -2.6冨保 雄誠 (3)末吉中
1912.50 -2.6森園 翔太 (3)種子島中
2012.55 -0.5鮫島 幸大 (3)串木野西陸上
2112.56 +0.2福元 海斗 (3)小宿中
2212.66 -0.5永留 光琉 (3)串木野西陸上
2312.73 -0.5矢野 淳弘 (3)鹿児島第一中
2412.82 -0.5松澤 翔太朗 (3)皇徳寺中
2512.85 -0.5竹之内 綾汰 (3)谷山北中
2612.85 -2.6田代 海翔 (3)チェスト伊集院陸上
2712.96 -2.6柳田 翼 (3)南種子中
2813.13 -0.5東 祐月 (3)末吉中

 

男子共通 400m タイムレース

男子共通 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:03.35東 正悟 (1)加治木中
21:06.09西田 湊琥 (2)松山中
31:06.33白坂 遵 (2)谷山北中
41:09.56宮迫 空斗 (2)国分中
51:09.58木下 聖士 (1)伊集院北中
61:12.79佐東 啓稔 (1)出水中
DNS宮野 行冬 (3)川内中央中

男子共通 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:00.61森 耀生 (2)西紫原中
21:01.37馬庭 瑞稀 (2)加治木中
31:02.59清原 琉ノ進 (2)高尾野中
41:05.67三反崎 大器 (1)重富中
51:05.94鶴田 龍之介 (2)伊敷中
61:08.19栁田 晏士 (2)南中
71:09.19黒木 大豪 (1)国分中

男子共通 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
159.91石窪 瞬 (2)谷山中
21:00.83財部 健哉 (2)吉野中
31:01.48松久保 貴也 (2)重富中
41:03.15一村 昊輝 (2)西紫原中
51:03.77前田 彪陽 (2)川辺中
61:04.38久保園 琉生 (2)東谷山中
71:05.11折元 敢太 (2)南中
DNS平瀨 蒼太 (2)谷山北中

男子共通 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
157.59瀬戸口 青空 (2)川辺中
258.32髙司 祐也 (2)紫原中
358.63山口 公平 (2)帖佐中
41:00.75大平 輝 (1)高尾野中
51:00.78小囿 洋紀 (2)宮之城中
61:01.84尾黒 幸輝 (2)知覧中
71:02.08長峯 煌剣 (2)吾平中
81:02.58岩切 晃成 (2)伊集院北中

男子共通 400m タイムレース5組

順位記録選手所属
156.43丸田 脩人 (3)朝日中
256.44田畑 秀磨 (3)川内中央中
357.44金城 昂樹 (2)帖佐中
458.13佐藤 拓海 (1)隼人中
51:00.04楠元 琉聖 (2)谷山中
61:00.89服部 宏人 (2)東谷山中
71:00.93萬成 亮太 (2)吉野中
81:04.89梅田 琥太朗 (2)星峯中

男子共通 400m タイムレース6組

順位記録選手所属
152.63日髙 悠翔 (2)高山中
254.01窪田 健聖 (2)星峯中
354.03大内田 成 (3)鹿児島Jr
454.32種田 航生 (2)国分南中
556.51上桝 琉衣 (2)紫原中
656.58勝田 晴風 (3)チェスト伊集院陸上
757.86増田 聖凪 (3)川内南中
858.44今西 陽向 (2)末吉中

男子共通 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
152.63日髙 悠翔 (2)高山中
254.01窪田 健聖 (2)星峯中
354.03大内田 成 (3)鹿児島Jr
454.32種田 航生 (2)国分南中
556.43丸田 脩人 (3)朝日中
656.44田畑 秀磨 (3)川内中央中
756.51上桝 琉衣 (2)紫原中
856.58勝田 晴風 (3)チェスト伊集院陸上
957.44金城 昂樹 (2)帖佐中
1057.59瀬戸口 青空 (2)川辺中
1157.86増田 聖凪 (3)川内南中
1258.13佐藤 拓海 (1)隼人中
1358.32髙司 祐也 (2)紫原中
1458.44今西 陽向 (2)末吉中
1558.63山口 公平 (2)帖佐中
1659.91石窪 瞬 (2)谷山中
171:00.04楠元 琉聖 (2)谷山中
181:00.61森 耀生 (2)西紫原中
191:00.75大平 輝 (1)高尾野中
201:00.78小囿 洋紀 (2)宮之城中
211:00.83財部 健哉 (2)吉野中
221:00.89服部 宏人 (2)東谷山中
231:00.93萬成 亮太 (2)吉野中
241:01.37馬庭 瑞稀 (2)加治木中
251:01.48松久保 貴也 (2)重富中
261:01.84尾黒 幸輝 (2)知覧中
271:02.08長峯 煌剣 (2)吾平中
281:02.58岩切 晃成 (2)伊集院北中
291:02.59清原 琉ノ進 (2)高尾野中
301:03.15一村 昊輝 (2)西紫原中
311:03.35東 正悟 (1)加治木中
321:03.77前田 彪陽 (2)川辺中
331:04.38久保園 琉生 (2)東谷山中
341:04.89梅田 琥太朗 (2)星峯中
351:05.11折元 敢太 (2)南中
361:05.67三反崎 大器 (1)重富中
371:05.94鶴田 龍之介 (2)伊敷中
381:06.09西田 湊琥 (2)松山中
391:06.33白坂 遵 (2)谷山北中
401:08.19栁田 晏士 (2)南中
411:09.19黒木 大豪 (1)国分中
421:09.56宮迫 空斗 (2)国分中
431:09.58木下 聖士 (1)伊集院北中
441:12.79佐東 啓稔 (1)出水中

 

男子共通 800m タイムレース

男子共通 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:25.05秋山 礼 (2)鹿児島玉龍中
22:25.13南 陽太 (1)谷山中
32:25.53松原 諒平 (1)帖佐中
42:27.05愛甲 翔 (1)第一鹿屋中
52:28.29川野 大和 (1)帖佐中
62:29.58中間 悠人 (2)伊集院北中
72:30.07 NSS藏元 秀謙 (2)川辺中
82:30.79井上 統道 (2)加世田中
92:34.17久保 慶輔 (2)星峯中
102:38.53大渡 裕貴 (1)川辺中
112:38.54徳田 琉生 (1)鹿児島Jr
122:44.16児玉 蒼空 (2)紫原中
132:50.54塩屋 快周 (1)伊集院北中
142:53.85竹下 楓河 (1)大口中央中
DNS中村 伊吹 (1)国分南中

男子共通 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:15.72井出 颯斗 (3)国分中
22:18.96濱田 大輝 (2)松元中
32:19.52宮迫 海斗 (3)国分中
42:20.01武 大叶 (2)伊敷中
52:21.74中城 大志 (2)松元中
62:22.08髙木 恵介 (2)松山中
72:23.86宮路 泰陽 (2)鴨池中
82:26.65上園 拓睦 (1)蒲生スピードR
92:27.77山下 煌生 (2)吉野中
102:28.74平川 怜 (2)東谷山中
112:29.06上野 健汰 (3)高尾野中
122:29.58宮原 輝大 (1)舞鶴中
132:30.76五百路 悠晃 (2)吉野中
142:32.27寶滿 一輝 (2)日当山中
DNS遠矢 健多 (2)谷山北中

男子共通 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:14.37野元 楓希 (3)高尾野中
22:15.03竹田 真翔 (2)川内中央中
32:15.53堀切 颯真 (3)羽島中
42:15.63吉田 翔瑛 (3)楠隼中
52:17.01寺原 一輝 (3)谷山北中
62:18.03倉元 大智 (1)加治木中
72:18.89柿木 優亜 (3)吾平中
82:20.34轟木 裕介 (2)星峯中
92:21.09宇都 響 (2)伊敷中
102:22.09軸屋 尊斗 (2)加治木中
112:22.16小屋敷 航 (3)東市来中
122:23.69迫 頼夢 (2)東谷山中
132:32.52田畑 磨生 (2)日当山中
142:36.89向原 悠太 (2)隼人中
DNS山内 大駕 (1)知覧中

男子共通 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
11:56.54 NGR坂元 龍晟 (3)舞鶴中
22:01.75飯牟禮 孔暉 (3)東市来中
32:06.51吉元 鷹士郎 (3)出水中
42:08.91長山 和隆 (3)出水中
52:09.76上唐湊 息 (3)楠隼中
62:10.06黒木 飛翔 (3)川内中央中
72:10.34松永 賢志郎 (2)鹿児島玉龍中
82:10.78溝口 健斗 (3)菱刈中
92:10.91登立 樹 (2)天保山中
102:11.23野口 真志 (2)伊集院中
112:12.53猪狩 歩夢 (3)知覧中
122:17.67勝田 聖也 (3)串木野西陸上
132:22.76郡山 光輝 (3)隼人中
DNS田中 汰気 (3)第一鹿屋中
DNS新留 郁也 (2)鹿屋東中

男子共通 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:56.54 NGR坂元 龍晟 (3)舞鶴中
22:01.75飯牟禮 孔暉 (3)東市来中
32:06.51吉元 鷹士郎 (3)出水中
42:08.91長山 和隆 (3)出水中
52:09.76上唐湊 息 (3)楠隼中
62:10.06黒木 飛翔 (3)川内中央中
72:10.34松永 賢志郎 (2)鹿児島玉龍中
82:10.78溝口 健斗 (3)菱刈中
92:10.91登立 樹 (2)天保山中
102:11.23野口 真志 (2)伊集院中
112:12.53猪狩 歩夢 (3)知覧中
122:14.37野元 楓希 (3)高尾野中
132:15.03竹田 真翔 (2)川内中央中
142:15.53堀切 颯真 (3)羽島中
152:15.63吉田 翔瑛 (3)楠隼中
162:15.72井出 颯斗 (3)国分中
172:17.01寺原 一輝 (3)谷山北中
182:17.67勝田 聖也 (3)串木野西陸上
192:18.03倉元 大智 (1)加治木中
202:18.89柿木 優亜 (3)吾平中
212:18.96濱田 大輝 (2)松元中
222:19.52宮迫 海斗 (3)国分中
232:20.01武 大叶 (2)伊敷中
242:20.34轟木 裕介 (2)星峯中
252:21.09宇都 響 (2)伊敷中
262:21.74中城 大志 (2)松元中
272:22.08髙木 恵介 (2)松山中
282:22.09軸屋 尊斗 (2)加治木中
292:22.16小屋敷 航 (3)東市来中
302:22.76郡山 光輝 (3)隼人中
312:23.69迫 頼夢 (2)東谷山中
322:23.86宮路 泰陽 (2)鴨池中
332:25.05秋山 礼 (2)鹿児島玉龍中
342:25.13南 陽太 (1)谷山中
352:25.53松原 諒平 (1)帖佐中
362:26.65上園 拓睦 (1)蒲生スピードR
372:27.05愛甲 翔 (1)第一鹿屋中
382:27.77山下 煌生 (2)吉野中
392:28.29川野 大和 (1)帖佐中
402:28.74平川 怜 (2)東谷山中
412:29.06上野 健汰 (3)高尾野中
422:29.58中間 悠人 (2)伊集院北中
422:29.58宮原 輝大 (1)舞鶴中
442:30.07 NSS藏元 秀謙 (2)川辺中
452:30.76五百路 悠晃 (2)吉野中
462:30.79井上 統道 (2)加世田中
472:32.27寶滿 一輝 (2)日当山中
482:32.52田畑 磨生 (2)日当山中
492:34.17久保 慶輔 (2)星峯中
502:36.89向原 悠太 (2)隼人中
512:38.53大渡 裕貴 (1)川辺中
522:38.54徳田 琉生 (1)鹿児島Jr
532:44.16児玉 蒼空 (2)紫原中
542:50.54塩屋 快周 (1)伊集院北中
552:53.85竹下 楓河 (1)大口中央中

 

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:05.11有薗 篤志 (1)川辺中
25:11.38森 悠次郎 (1)ラ・サール中
35:11.91川畑 龍之介 (1)伊集院北中
45:12.30雨田 悠太郎 (1)TTC
55:15.32山中 公裕 (1)ラ・サール中
65:15.89吉永 哉心 (1)帖佐中
75:17.97宮下 二唯琉 (1)東谷山中
85:24.28松薗 尚広 (1)川辺中
95:27.04岩川 拓真 (1)皇徳寺中
105:30.11新福 幸誠 (1)帖佐中
115:30.57牧野 友祐 (1)鹿児島玉龍中
125:31.34土嶋 勇人 (1)日当山中
135:33.33柏木 大輝 (1)三笠中
145:42.24川野 訊 (1)吾平中
155:54.28馬場 友輝 (1)鹿児島玉龍中
166:04.62田川 晨洋 (1)ISC
176:07.46遠藤 悠人 (1)いぶすきSC
DNS東 陸玖 (1)ISC

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:57.58濵﨑 香樹 (1)国分中
25:01.90山下 晄世 (1)三笠中
35:02.62寺原 俊介 (1)加治木中
45:05.91桑江 凰希 (1)吉野中
55:07.38内園 涼也 (1)高尾野中
65:07.89茅野 潤生 (1)頴娃中
75:08.04小原 迅人 (1)大川内中
85:08.58萩﨑 翼 (1)吾平中
95:08.75宮路 大輝 (1)谷山中
105:08.80内野 永和 (1)米ノ津中
115:14.39松下 依音里 (1)伊敷台中
125:18.28鷲見 千宙 (1)皇徳寺中
135:20.06 NSS中馬 剛 (1)舞鶴中
145:22.36上村 竜生 (1)伊集院北中
155:26.50 NSS長野 龍太郎 (1)大口中央中
165:37.19斉藤 遙希 (1)星峯中
175:50.47竹原 悠心 (1)星峯中
DNS円福 瑛大 (1)宇都中

男子1年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:40.85財部 青生 (1)吉野東中
24:41.85田中 利樹 (1)栗野中
34:43.29池林 悠 (1)出水中
44:43.55久保 心人 (1)谷山北中
54:44.03清水 麗音 (1)国分南中
64:44.23内 奏太 (1)西紫原中
74:47.41田中 颯 (1)第一鹿屋中
84:47.76佐藤 謙太 (1)TTC
94:49.34相星 驍佑 (1)加世田中
104:49.39川原 隆正 (1)知覧中
114:49.88 NSS鮫島 幸大 (1)城西中
124:50.31森永 卓杜 (1)川内中央中
134:52.95崎田 詩偉 (1)高尾野中
144:54.55運天 朝也 (1)舞鶴中
154:54.59大山 峻平 (1)きもつきスポーツ
164:54.60難波 歩夢 (1)国分中
174:58.23 NSS大脇 明爽 (1)南種子中
184:59.29荒垣 虎生 (1)鹿児島第一中

男子1年 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:22.56前田 陽向 (1)国分南中
24:23.24家弓 龍哉 (1)和田中
34:24.59紙屋 綾杜 (1)川内北中
44:25.23黒田 大翔 (1)出水中
54:34.03鳥越 凛斗 (1)第一鹿屋中
64:34.33臼山 諒平 (1)いぶすきSC
74:34.34金蔵 昊大 (1)谷山中
84:35.35 NSS内村 佳太朗 (1)鹿屋東中
94:35.60中神 俊祐 (1)谷山北中
104:35.82小屋敷 悠友 (1)東市来中
114:40.86迫田 暖汰 (1)鹿児島Jr
124:43.30廣原 悠慎 (1)隼人中
134:44.68霜出 宗人 (1)知覧中
144:45.03愛下 慶士 (1)加治木中
154:46.55福永 蒼 (1)東谷山中
164:46.63千知岩 瑞希 (1)加世田中
174:54.89岩切 健之介 (1)鹿児島Jr
DNS桑元 迅 (1)宇都中

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:22.56前田 陽向 (1)国分南中
24:23.24家弓 龍哉 (1)和田中
34:24.59紙屋 綾杜 (1)川内北中
44:25.23黒田 大翔 (1)出水中
54:34.03鳥越 凛斗 (1)第一鹿屋中
64:34.33臼山 諒平 (1)いぶすきSC
74:34.34金蔵 昊大 (1)谷山中
84:35.35 NSS内村 佳太朗 (1)鹿屋東中
94:35.60中神 俊祐 (1)谷山北中
104:35.82小屋敷 悠友 (1)東市来中
114:40.85財部 青生 (1)吉野東中
124:40.86迫田 暖汰 (1)鹿児島Jr
134:41.85田中 利樹 (1)栗野中
144:43.29池林 悠 (1)出水中
154:43.30廣原 悠慎 (1)隼人中
164:43.55久保 心人 (1)谷山北中
174:44.03清水 麗音 (1)国分南中
184:44.23内 奏太 (1)西紫原中
194:44.68霜出 宗人 (1)知覧中
204:45.03愛下 慶士 (1)加治木中
214:46.55福永 蒼 (1)東谷山中
224:46.63千知岩 瑞希 (1)加世田中
234:47.41田中 颯 (1)第一鹿屋中
244:47.76佐藤 謙太 (1)TTC
254:49.34相星 驍佑 (1)加世田中
264:49.39川原 隆正 (1)知覧中
274:49.88 NSS鮫島 幸大 (1)城西中
284:50.31森永 卓杜 (1)川内中央中
294:52.95崎田 詩偉 (1)高尾野中
304:54.55運天 朝也 (1)舞鶴中
314:54.59大山 峻平 (1)きもつきスポーツ
324:54.60難波 歩夢 (1)国分中
334:54.89岩切 健之介 (1)鹿児島Jr
344:57.58濵﨑 香樹 (1)国分中
354:58.23 NSS大脇 明爽 (1)南種子中
364:59.29荒垣 虎生 (1)鹿児島第一中
375:01.90山下 晄世 (1)三笠中
385:02.62寺原 俊介 (1)加治木中
395:05.11有薗 篤志 (1)川辺中
405:05.91桑江 凰希 (1)吉野中
415:07.38内園 涼也 (1)高尾野中
425:07.89茅野 潤生 (1)頴娃中
435:08.04小原 迅人 (1)大川内中
445:08.58萩﨑 翼 (1)吾平中
455:08.75宮路 大輝 (1)谷山中
465:08.80内野 永和 (1)米ノ津中
475:11.38森 悠次郎 (1)ラ・サール中
485:11.91川畑 龍之介 (1)伊集院北中
495:12.30雨田 悠太郎 (1)TTC
505:14.39松下 依音里 (1)伊敷台中
515:15.32山中 公裕 (1)ラ・サール中
525:15.89吉永 哉心 (1)帖佐中
535:17.97宮下 二唯琉 (1)東谷山中
545:18.28鷲見 千宙 (1)皇徳寺中
555:20.06 NSS中馬 剛 (1)舞鶴中
565:22.36上村 竜生 (1)伊集院北中
575:24.28松薗 尚広 (1)川辺中
585:26.50 NSS長野 龍太郎 (1)大口中央中
595:27.04岩川 拓真 (1)皇徳寺中
605:30.11新福 幸誠 (1)帖佐中
615:30.57牧野 友祐 (1)鹿児島玉龍中
625:31.34土嶋 勇人 (1)日当山中
635:33.33柏木 大輝 (1)三笠中
645:37.19斉藤 遙希 (1)星峯中
655:42.24川野 訊 (1)吾平中
665:50.47竹原 悠心 (1)星峯中
675:54.28馬場 友輝 (1)鹿児島玉龍中
686:04.62田川 晨洋 (1)ISC
696:07.46遠藤 悠人 (1)いぶすきSC

 

男子2・3年 1500m タイムレース

男子2・3年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:50.75 NSS菅野 壱圭 (3)宇都中
24:55.00橋口 晋賀 (2)高山中
34:58.60 NSS山口 圭 (2)吉野中
44:59.69松﨑 裕太 (3)万世中
55:04.59 NSS長尾 悠汰 (2)松山中
65:07.97折田 慎 (3)ラ・サール中
75:08.30谷口 佑希 (2)伊集院中
85:08.35前田 諒大 (2)城西中
95:11.19北﨑 束紗 (2)鹿児島Jr
105:11.87鮫島 虎太郎 (2)羽島中
115:14.47 NSS中島 芯 (2)羽島中
125:17.01上村 治喜 (2)宇都中
135:17.19加治屋 恵吾 (2)和田中
145:26.18中野 光瑠 (2)知覧中
155:29.44 NSS肥後 愛翔 (2)万世中
165:29.58武田 凱斗 (2)城西中
175:41.31宮下 了 (2)甲東中
185:49.24 NSS外川内 瑛大 (2)宮之城中

男子2・3年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:47.75神薗 一馬 (2)ISC
24:51.28下屋敷 瑠心 (2)宮之城中
34:52.60大曲 渉月 (3)末吉中
44:54.34鈴木 武浩 (2)栗野中
54:54.98常森 康仁 (3)鹿児島玉龍中
64:56.70藤岡 優斗 (2)谷山中
74:57.87今村 賢人 (2)谷山中
84:58.49山門 篤大 (2)東谷山中
94:58.68松元 龍斗 (2)吉野中
104:59.78永野 隼樹 (2)城ケ丘中
115:03.30小田 篤蓮 (2)有明中
125:03.66永田 暁 (2)鹿児島陸協
135:06.21上野 俊汰 (2)枕崎中
145:07.07新村 耕己 (2)鹿児島玉龍中
155:09.82 NSS南田 陽太 (2)日当山中
165:18.26日髙 暢泉 (3)隼人中
175:19.31神﨑 聖也 (2)和田中
185:36.37井上 琥童 (2)川内南中

男子2・3年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:40.96西手 新陽 (2)川内南中
24:41.66竹下 涼 (2)重富中
34:43.48馬場 隆羅 (2)伊集院中
44:45.14嶽 大暉 (2)星峯中
54:45.77江口 漣 (2)南中
64:51.08吉富 恋音 (2)舞鶴中
74:51.72福永 竜也 (2)谷山北中
84:52.73松元 英樹 (2)紫原中
94:53.79岩城 昊 (2)桜丘中
104:54.82安田 琉冴 (2)帖佐中
114:56.36川畑 大輔 (2)星峯中
124:56.41中野 恵史 (2)波野中
134:57.88 NSS久木元 華織 (2)日当山中
145:01.17中間 翔偉 (2)開聞中
155:01.27沖野 巧 (2)川辺中
DNS川地 佑也 (3)鹿屋東中
DNS米森 雄人 (3)加治木中
DNS大窪 翔竜 (3)輝北中

男子2・3年 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:26.10柿内 心温 (3)伊敷中
24:26.58矢野 陽大 (3)小宿中
34:27.00岩切 煌世 (2)大口中央中
44:28.40櫨元 優馬 (2)松元中
54:28.72神之田 真生 (3)阿久根中
64:28.88永井 大晟 (2)松元中
74:31.00豊留 叶夢 (3)別府中
84:32.59中原 大地 (3)阿久根陸上
94:33.33久保 慶思 (3)東市来中
104:34.16二宮 匠 (2)加世田中
114:34.55大良 優斗 (3)川内中央中
124:36.64桑野 康星 (2)東谷山中
134:37.59茅野 泰介 (2)枕崎中
144:38.27 NSS國生 裕大 (3)東市来中
154:38.60廣森 洸希 (3)NIFS・SC
164:38.76佐々木 幹太 (3)野田中
174:47.92園田 麗央 (2)紫原中
184:49.94柳田 蓮 (2)南中

男子2・3年 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:15.45鹿嶋 一希 (3)隼人中
24:16.55村山 天斗 (3)高尾野中
34:17.19石丸 修那 (3)出水中
44:18.81大礒 翔平 (3)高尾野中
54:19.22地所 莉央 (2)高山中
64:23.16長友 英吾 (3)鹿屋東中
74:23.79窪田 健伸 (2)国分中
84:23.92峯﨑 悠仁 (3)川内中央中
94:24.29中園 勁翔 (2)国分中
104:24.69弓指 浩史郎 (2)国分南中
114:29.18 NSS安永 圭汰 (3)谷山北中
124:29.92小田 夕琥 (3)有明中
134:36.83藤吉 碧 (3)楠隼中
144:37.29山脇 啓慎 (2)頴娃中
154:38.18永川 瑛 (2)楠隼中
164:39.13牧口 悠史 (3)大崎中
DNS宮内 大輔 (3)伊敷中
DNS坂元 煌明 (3)加治木中

男子2・3年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:15.45鹿嶋 一希 (3)隼人中
24:16.55村山 天斗 (3)高尾野中
34:17.19石丸 修那 (3)出水中
44:18.81大礒 翔平 (3)高尾野中
54:19.22地所 莉央 (2)高山中
64:23.16長友 英吾 (3)鹿屋東中
74:23.79窪田 健伸 (2)国分中
84:23.92峯﨑 悠仁 (3)川内中央中
94:24.29中園 勁翔 (2)国分中
104:24.69弓指 浩史郎 (2)国分南中
114:26.10柿内 心温 (3)伊敷中
124:26.58矢野 陽大 (3)小宿中
134:27.00岩切 煌世 (2)大口中央中
144:28.40櫨元 優馬 (2)松元中
154:28.72神之田 真生 (3)阿久根中
164:28.88永井 大晟 (2)松元中
174:29.18 NSS安永 圭汰 (3)谷山北中
184:29.92小田 夕琥 (3)有明中
194:31.00豊留 叶夢 (3)別府中
204:32.59中原 大地 (3)阿久根陸上
214:33.33久保 慶思 (3)東市来中
224:34.16二宮 匠 (2)加世田中
234:34.55大良 優斗 (3)川内中央中
244:36.64桑野 康星 (2)東谷山中
254:36.83藤吉 碧 (3)楠隼中
264:37.29山脇 啓慎 (2)頴娃中
274:37.59茅野 泰介 (2)枕崎中
284:38.18永川 瑛 (2)楠隼中
294:38.27 NSS國生 裕大 (3)東市来中
304:38.60廣森 洸希 (3)NIFS・SC
314:38.76佐々木 幹太 (3)野田中
324:39.13牧口 悠史 (3)大崎中
334:40.96西手 新陽 (2)川内南中
344:41.66竹下 涼 (2)重富中
354:43.48馬場 隆羅 (2)伊集院中
364:45.14嶽 大暉 (2)星峯中
374:45.77江口 漣 (2)南中
384:47.75神薗 一馬 (2)ISC
394:47.92園田 麗央 (2)紫原中
404:49.94柳田 蓮 (2)南中
414:50.75 NSS菅野 壱圭 (3)宇都中
424:51.08吉富 恋音 (2)舞鶴中
434:51.28下屋敷 瑠心 (2)宮之城中
444:51.72福永 竜也 (2)谷山北中
454:52.60大曲 渉月 (3)末吉中
464:52.73松元 英樹 (2)紫原中
474:53.79岩城 昊 (2)桜丘中
484:54.34鈴木 武浩 (2)栗野中
494:54.82安田 琉冴 (2)帖佐中
504:54.98常森 康仁 (3)鹿児島玉龍中
514:55.00橋口 晋賀 (2)高山中
524:56.36川畑 大輔 (2)星峯中
534:56.41中野 恵史 (2)波野中
544:56.70藤岡 優斗 (2)谷山中
554:57.87今村 賢人 (2)谷山中
564:57.88 NSS久木元 華織 (2)日当山中
574:58.49山門 篤大 (2)東谷山中
584:58.60 NSS山口 圭 (2)吉野中
594:58.68松元 龍斗 (2)吉野中
604:59.69松﨑 裕太 (3)万世中
614:59.78永野 隼樹 (2)城ケ丘中
625:01.17中間 翔偉 (2)開聞中
635:01.27沖野 巧 (2)川辺中
645:03.30小田 篤蓮 (2)有明中
655:03.66永田 暁 (2)鹿児島陸協
665:04.59 NSS長尾 悠汰 (2)松山中
675:06.21上野 俊汰 (2)枕崎中
685:07.07新村 耕己 (2)鹿児島玉龍中
695:07.97折田 慎 (3)ラ・サール中
705:08.30谷口 佑希 (2)伊集院中
715:08.35前田 諒大 (2)城西中
725:09.82 NSS南田 陽太 (2)日当山中
735:11.19北﨑 束紗 (2)鹿児島Jr
745:11.87鮫島 虎太郎 (2)羽島中
755:14.47 NSS中島 芯 (2)羽島中
765:17.01上村 治喜 (2)宇都中
775:17.19加治屋 恵吾 (2)和田中
785:18.26日髙 暢泉 (3)隼人中
795:19.31神﨑 聖也 (2)和田中
805:26.18中野 光瑠 (2)知覧中
815:29.44 NSS肥後 愛翔 (2)万世中
825:29.58武田 凱斗 (2)城西中
835:36.37井上 琥童 (2)川内南中
845:41.31宮下 了 (2)甲東中
855:49.24 NSS外川内 瑛大 (2)宮之城中

 

男子1年 100mH(0.838/8.5m) タイムレース

男子1年 100mH(0.838/8.5m) タイムレース1組(-0.3)

順位記録選手所属
117.59伊藤 陽人 (1)栗野中
218.61本多 龍輔 (1)紫原中
318.83岡 成亮 (1)西紫原中
419.24平田 浩誠 (1)吉野中
DQ FS栁田 挑二 (1)紫原中

男子1年 100mH(0.838/8.5m) タイムレース2組(-0.6)

順位記録選手所属
115.67平松 希叶 (1)重富中
216.43有村 優翔 (1)城西中
316.56田口 惺翔 (1)高尾野中
418.41宇陽 玲音 (1)吉野中
519.73茅切 堅史 (1)城西中

男子1年 100mH(0.838/8.5m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.67 -0.6平松 希叶 (1)重富中
216.43 -0.6有村 優翔 (1)城西中
316.56 -0.6田口 惺翔 (1)高尾野中
417.59 -0.3伊藤 陽人 (1)栗野中
518.41 -0.6宇陽 玲音 (1)吉野中
618.61 -0.3本多 龍輔 (1)紫原中
718.83 -0.3岡 成亮 (1)西紫原中
819.24 -0.3平田 浩誠 (1)吉野中
919.73 -0.6茅切 堅史 (1)城西中

 

男子2・3年 110mH(0.914/9.14m) タイムレース

男子2・3年 110mH(0.914/9.14m) タイムレース1組(-0.9)

順位記録選手所属
116.70猪木 優心 (2)東谷山中
218.25益山 昊大 (2)高山中
318.53齊藤 礼漣 (2)伊集院中
418.75黒石 航大 (2)高尾野中
519.07菊永 悠真 (2)谷山中
619.40外園 理仁 (2)宮之城中
720.19川満 叶汰 (2)谷山中
821.01光 琥珀 (2)吉野東中

男子2・3年 110mH(0.914/9.14m) タイムレース2組(-0.8)

順位記録選手所属
115.39松島 悠斗 (2)金久中
215.46德永 煌介 (3)末吉中
315.49萩﨑 駿矢 (3)吾平中
415.55有郷 莉玖 (2)大口中央中
515.91船迫 洸希 (3)吉野中
616.01木下 聖太 (2)東谷山中
716.23中島 廉太郎 (3)国分中
817.09馬立 梨玖 (3)宮之城中

男子2・3年 110mH(0.914/9.14m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.39 -0.8松島 悠斗 (2)金久中
215.46 -0.8德永 煌介 (3)末吉中
315.49 -0.8萩﨑 駿矢 (3)吾平中
415.55 -0.8有郷 莉玖 (2)大口中央中
515.91 -0.8船迫 洸希 (3)吉野中
616.01 -0.8木下 聖太 (2)東谷山中
716.23 -0.8中島 廉太郎 (3)国分中
816.70 -0.9猪木 優心 (2)東谷山中
917.09 -0.8馬立 梨玖 (3)宮之城中
1018.25 -0.9益山 昊大 (2)高山中
1118.53 -0.9齊藤 礼漣 (2)伊集院中
1218.75 -0.9黒石 航大 (2)高尾野中
1319.07 -0.9菊永 悠真 (2)谷山中
1419.40 -0.9外園 理仁 (2)宮之城中
1520.19 -0.9川満 叶汰 (2)谷山中
1621.01 -0.9光 琥珀 (2)吉野東中

 

男子共通 4×100m タイムレース

男子共通 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
147.94岡本 陵汰 (3)
上園 来咲 (2)
菅牟田 遥生 (1)
今村 智将 (1)
出水中
248.77佐藤 拓海 (1)
西小野 匡煌 (2)
久保 雄磨 (1)
前田 栄翔 (2)
隼人中
349.18竹之内 綾汰 (3)
寺原 一輝 (3)
安永 圭汰 (3)
松田 昊大 (3)
谷山北中
451.80西嶋 光 (1)
楠元 維吹 (2)
堂後 大也 (2)
長田 寛夢 (2)
川内南中
551.92萩﨑 駿矢 (3)
長峯 煌剣 (2)
柿木 優亜 (3)
川野 訊 (1)
吾平中
654.07德永 太智 (1)
二俣 琉唯 (1)
重留 廉大 (1)
中村 栄仁 (1)
松元中

男子共通 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
146.63新留 宙 (3)
山田 蒼士 (1)
坂元 龍晟 (3)
上ノ原 玲音 (2)
舞鶴中
250.15吉満 幸介 (2)
西村 颯人 (1)
髙峯 煌太 (1)
福永 宗太郎 (2)
伊集院北中
351.42山下 晄世 (1)
尾上 晴彦 (2)
坂上 怜央 (2)
肱黒 志祐 (3)
三笠中
451.99神野 秋咲 (2)
西 壮太 (2)
山口 一瑳 (1)
川野 拓人 (1)
加治木中
553.20山下 颯太 (1)
松久保 貴也 (2)
櫻木 大雅 (1)
平松 希叶 (1)
重富中
DQ R2満岡 理央 (2)
上野 翔 (2)
長野 凌大 (1)
二木 春樹 (1)
川内北中
DNS


鹿児島玉龍中

男子共通 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
147.29今西 陽向 (2)
德永 煌介 (3)
東 祐月 (3)
冨保 雄誠 (3)
末吉中
249.28大田 玲生 (1)
高石 速艇 (2)
久保木 悠介 (1)
森園 翔太 (3)
種子島中
350.19中尾 陽侑 (1)
伊地知 樹 (2)
小金丸 理玖 (2)
吉原 穂高 (1)
第一鹿屋中
450.23元山 陽向 (1)
有郷 莉玖 (2)
堀 将都 (2)
竹内 彩人 (1)
大口中央中
550.35勘場 翔 (1)
谷口 陽太 (2)
折元 敢太 (2)
有里 愛翔 (2)
南中
651.22清野 紘平 (2)
今村 常介 (1)
上野 叶陽 (2)
寶滿 一輝 (2)
日当山中
DNS


朝日中

男子共通 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
147.69上桝 琉衣 (2)
松村 真士 (2)
髙司 祐也 (2)
浦門 海人 (1)
紫原中
247.82田中 壱咲 (2)
瀬戸上 翔太 (2)
樋高 多門 (2)
前野 結吾 (2)
鴨池中
348.11有野 賢人 (2)
中島 廉太郎 (3)
緒方 健友 (2)
川﨑 隼人 (2)
国分中
448.58丸田 悠樹 (1)
金城 昂樹 (2)
山口 公平 (2)
家村 蒼威 (2)
帖佐中
548.70鶴田 龍之介 (2)
井之上 幸輝 (2)
山下 正宗 (2)
宝蔵 僚太 (2)
伊敷中
648.81楠元 琉聖 (2)
児島 蓮 (2)
西ノ原 大希 (2)
永田 晃大 (1)
谷山中
750.04森 耀生 (2)
菱田 聖也 (2)
宇都宮 拓朗 (2)
岡 成亮 (1)
西紫原中

男子共通 4×100m タイムレース5組

順位記録選手所属
146.31徳重 孝介 (2)
古市 聖剛 (2)
西尾 優之介 (1)
池田 珀杜 (2)
ナンバーワンクラブ
246.64増本 大幹 (2)
前田 琉偉 (2)
松崎 龍斗 (2)
山口 実津留 (1)
高尾野中
347.22益山 昊大 (2)
矢野 大地 (2)
増田 陽羽 (2)
日髙 悠翔 (2)
高山中
447.57齊藤 礼漣 (2)
川田 直輝 (2)
田中 快音 (2)
小寺 琉生 (2)
伊集院中
547.78徳田 隆之介 (2)
田平 海心 (2)
桑山 和生 (1)
光武 龍平 (1)
城西中
648.28藤田 瑛斗 (3)
茶圓 大和 (2)
田畑 秀磨 (3)
永山 豊温 (1)
川内中央中
750.51木浦 覇琥 (1)
上野 煌太 (2)
西 真弘 (1)
中尾 一心 (1)
南さつまコミュニティ加世田陸上

男子共通 4×100m タイムレース6組

順位記録選手所属
145.06水口 慶太 (3)
瀬戸口 隆貴 (3)
大内田 成 (3)
平 晴登 (3)
鹿児島Jr
245.58馬立 硫依翔 (3)
市来 智大 (3)
宮脇 晟也 (3)
長松院 寛太 (2)
宮之城中
345.71岩切 楓真 (2)
馬場 海吏 (2)
木下 聖太 (2)
猪木 優心 (2)
東谷山中
445.80東村 元稀 (2)
種田 航生 (2)
市野 太麒 (2)
東杢比野 涼介 (2)
国分南中
546.47内村 颯真 (2)
金城 篤哉 (2)
平田 拓夢 (1)
窪田 健聖 (2)
星峯中
646.90大内山 莉玖 (3)
船迫 洸希 (3)
岩下 優世 (3)
亀田 翔空 (2)
吉野中
750.38﨑山 胡虎 (1)
石野 正流 (2)
上村 嘉輝 (1)
上之原 就 (1)
鹿屋東中

男子共通 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
145.06水口 慶太 (3)
瀬戸口 隆貴 (3)
大内田 成 (3)
平 晴登 (3)
鹿児島Jr
245.58馬立 硫依翔 (3)
市来 智大 (3)
宮脇 晟也 (3)
長松院 寛太 (2)
宮之城中
345.71岩切 楓真 (2)
馬場 海吏 (2)
木下 聖太 (2)
猪木 優心 (2)
東谷山中
445.80東村 元稀 (2)
種田 航生 (2)
市野 太麒 (2)
東杢比野 涼介 (2)
国分南中
546.31徳重 孝介 (2)
古市 聖剛 (2)
西尾 優之介 (1)
池田 珀杜 (2)
ナンバーワンクラブ
646.47内村 颯真 (2)
金城 篤哉 (2)
平田 拓夢 (1)
窪田 健聖 (2)
星峯中
746.63新留 宙 (3)
山田 蒼士 (1)
坂元 龍晟 (3)
上ノ原 玲音 (2)
舞鶴中
846.64増本 大幹 (2)
前田 琉偉 (2)
松崎 龍斗 (2)
山口 実津留 (1)
高尾野中
946.90大内山 莉玖 (3)
船迫 洸希 (3)
岩下 優世 (3)
亀田 翔空 (2)
吉野中
1047.22益山 昊大 (2)
矢野 大地 (2)
増田 陽羽 (2)
日髙 悠翔 (2)
高山中
1147.29今西 陽向 (2)
德永 煌介 (3)
東 祐月 (3)
冨保 雄誠 (3)
末吉中
1247.57齊藤 礼漣 (2)
川田 直輝 (2)
田中 快音 (2)
小寺 琉生 (2)
伊集院中
1347.69上桝 琉衣 (2)
松村 真士 (2)
髙司 祐也 (2)
浦門 海人 (1)
紫原中
1447.78徳田 隆之介 (2)
田平 海心 (2)
桑山 和生 (1)
光武 龍平 (1)
城西中
1547.82田中 壱咲 (2)
瀬戸上 翔太 (2)
樋高 多門 (2)
前野 結吾 (2)
鴨池中
1647.94岡本 陵汰 (3)
上園 来咲 (2)
菅牟田 遥生 (1)
今村 智将 (1)
出水中
1748.11有野 賢人 (2)
中島 廉太郎 (3)
緒方 健友 (2)
川﨑 隼人 (2)
国分中
1848.28藤田 瑛斗 (3)
茶圓 大和 (2)
田畑 秀磨 (3)
永山 豊温 (1)
川内中央中
1948.58丸田 悠樹 (1)
金城 昂樹 (2)
山口 公平 (2)
家村 蒼威 (2)
帖佐中
2048.70鶴田 龍之介 (2)
井之上 幸輝 (2)
山下 正宗 (2)
宝蔵 僚太 (2)
伊敷中
2148.77佐藤 拓海 (1)
西小野 匡煌 (2)
久保 雄磨 (1)
前田 栄翔 (2)
隼人中
2248.81楠元 琉聖 (2)
児島 蓮 (2)
西ノ原 大希 (2)
永田 晃大 (1)
谷山中
2349.18竹之内 綾汰 (3)
寺原 一輝 (3)
安永 圭汰 (3)
松田 昊大 (3)
谷山北中
2449.28大田 玲生 (1)
高石 速艇 (2)
久保木 悠介 (1)
森園 翔太 (3)
種子島中
2550.04森 耀生 (2)
菱田 聖也 (2)
宇都宮 拓朗 (2)
岡 成亮 (1)
西紫原中
2650.15吉満 幸介 (2)
西村 颯人 (1)
髙峯 煌太 (1)
福永 宗太郎 (2)
伊集院北中
2750.19中尾 陽侑 (1)
伊地知 樹 (2)
小金丸 理玖 (2)
吉原 穂高 (1)
第一鹿屋中
2850.23元山 陽向 (1)
有郷 莉玖 (2)
堀 将都 (2)
竹内 彩人 (1)
大口中央中
2950.35勘場 翔 (1)
谷口 陽太 (2)
折元 敢太 (2)
有里 愛翔 (2)
南中
3050.38﨑山 胡虎 (1)
石野 正流 (2)
上村 嘉輝 (1)
上之原 就 (1)
鹿屋東中
3150.51木浦 覇琥 (1)
上野 煌太 (2)
西 真弘 (1)
中尾 一心 (1)
南さつまコミュニティ加世田陸上
3251.22清野 紘平 (2)
今村 常介 (1)
上野 叶陽 (2)
寶滿 一輝 (2)
日当山中
3351.42山下 晄世 (1)
尾上 晴彦 (2)
坂上 怜央 (2)
肱黒 志祐 (3)
三笠中
3451.80西嶋 光 (1)
楠元 維吹 (2)
堂後 大也 (2)
長田 寛夢 (2)
川内南中
3551.92萩﨑 駿矢 (3)
長峯 煌剣 (2)
柿木 優亜 (3)
川野 訊 (1)
吾平中
3651.99神野 秋咲 (2)
西 壮太 (2)
山口 一瑳 (1)
川野 拓人 (1)
加治木中
3753.20山下 颯太 (1)
松久保 貴也 (2)
櫻木 大雅 (1)
平松 希叶 (1)
重富中
3854.07德永 太智 (1)
二俣 琉唯 (1)
重留 廉大 (1)
中村 栄仁 (1)
松元中

 

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60久保木 悠介 (1)種子島中
21m50畝地 雄大 (1)日当山中
31m40荒瀨 泰信 (1)谷山中
41m40吉原 穂高 (1)第一鹿屋中
51m40桑山 和生 (1)城西中
61m35國生 瑞貴 (1)東谷山中
71m35松元 裕大 (1)谷山中
81m30松元 亮太郎 (1)松元中
NM今吉 奏音 (1)川内中央中
NM下園 陽 (1)川内北中
NM木原 和佐 (1)川内北中
NM山下 朔想 (1)帖佐中
NM宮﨑 健輔 (1)吉野中
NM篠原 未玖 (1)加治木中
DNS川原 祥平 (1)伊集院中
DNS仮屋 玲 (1)串木野西陸上

 

男子2・3年 走高跳 決勝

男子2・3年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m75田畑 郁実 (3)NIFS・SC
21m70岩下 優世 (3)吉野中
31m65面髙 優斗 (3)大川内中
41m65上野 煌太 (2)南さつまコミュニティ加世田
51m65前田 琉偉 (2)高尾野中
61m65坂元 優太朗 (2)吉野東中
71m60上野 叶陽 (2)日当山中
81m55重水 景斗 (2)上市来中
81m55中島 颯大 (3)高尾野中
101m50上園 来咲 (2)出水中
101m50吉田 直輝 (2)神村学園中
101m50神野 秋咲 (2)加治木中
NM山下 永智 (2)東谷山中
NM東山崎 快 (2)伊集院中
NM坂口 虎次郎 (2)伊集院中
NM内園 悠太 (2)東谷山中

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m00大内山 莉玖 (3)吉野中
23m00徳留 卓真 (2)川内南中
32m50蔵元 真廣 (2)川内南中

 

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m52 +1.1早瀬 翔 (1)伊集院中
25m13 +0.0外園 琉太郎 (1)吉野中
35m06 -0.9新澤 清太 (1)加世田中
44m93 -1.1竹内 彩人 (1)大口中央中
54m92 +0.1木浦 覇琥 (1)南さつまコミュニティ加世田
64m83 +0.5西 真弘 (1)南さつまコミュニティ加世田
74m70 -1.4東 由逞 (1)帖佐中
84m57 -0.5前田 駿斗 (1)松元中
94m56 -0.3内田 裕人 (1)伊集院北中
104m48 +0.0向井 蒔人 (1)紫原中
114m45 +0.5矢上 瑛大 (1)末吉中
124m33 +0.2森本 裕晴 (1)高尾野中
134m33 +1.3新原 光徠 (1)国分中
144m24 +1.1大石 将吾 (1)紫原中
154m15 -0.1上村 嘉輝 (1)鹿屋東中
164m14 -1.0森本 俊晴 (1)高尾野中
174m12 -0.1山下 寛大 (1)鹿児島玉龍中
184m00 +0.4森永 直仁 (1)隼人中
193m98 +1.0新村 航平 (1)伊集院北中
203m91 +1.0二俣 琉唯 (1)松元中
213m90 -0.2宮田 稀竜 (1)谷山中
223m76 +0.1綾部 遼汰 (1)ラ・サール中
233m70 +0.4森山 響 (1)ラ・サール中
243m56 +0.5中原 悠真 (1)川内北中
253m47 +1.0上野 咲哉 (1)国分中
263m45 +0.3松元 裕音 (1)谷山中
273m34 +0.5古園 蒼汰 (1)知覧中
282m76 -0.9中島 翔大 (1)川内南中
NM鳥居 優斗 (1)川内南中
NM吉川 大智 (1)帖佐中
DNS南 琥太朗 (1)川内北中
DNS日高 健一郎 (1)菱刈中

 

男子2・3年 走幅跳 決勝

男子2・3年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m50 -2.5福留 聖翔 (3)帖佐中
26m29 +0.8永吉 悠人 (3)東谷山中
36m24 +0.9岡本 陵汰 (3)出水中
46m03 -1.5平 晴登 (3)鹿児島Jr
56m03 -0.7新留 宙 (3)舞鶴中
66m03 +0.3井上 響吾 (3)高尾野中
76m00 +0.8樋高 多門 (2)鴨池中
85m99 +0.7元田 葉月 (3)スプリントクラブ疾風
95m95 +0.4増田 竜大 (3)国分南中
105m89 -0.5岩元 敦史 (3)東谷山中
115m63 +0.1福添 相人 (3)楠隼中
125m61 +0.9川波 恵士 (2)SCC
135m42 +0.3川口 櫻允 (3)鹿児島玉龍中
145m42 +0.7川畑 瑛希 (3)鹿児島玉龍中
155m37 -1.0中馬 碧海 (2)高尾野中
165m30 +0.4家村 蒼威 (2)帖佐中
175m28 +0.4大野 貴博 (3)鹿児島Jr
185m20 +0.9大重 魁貴 (2)頴娃中
195m16 +0.2川原 広聖 (2)隼人中
205m16 +0.9田中 快音 (2)伊集院中
215m10 +0.7内村 晃輔 (2)星峯中
225m10 -1.0桐原 俊汰郎 (2)阿久根中
235m08 +1.0黒木 寛嵩 (2)波野中
245m08 +0.2居福 泰治 (2)吉野中
255m00 +0.6東村 元稀 (2)国分南中
264m80 +0.2善福 佑 (2)伊集院中
274m74 -0.1丸峯 虹星 (2)上市来中
284m70 +1.2武 喜人 (2)吉野中
294m50 +0.5清野 紘平 (2)日当山中
304m35 +0.4神之門 大翔 (2)城西中
314m22 -0.1緒方 健友 (2)国分中
323m90 -1.1小濵 和斗 (2)南中
333m88 +0.6森永 幸輝 (2)隼人中
342m51 +0.2上之原 拓海 (2)国分中
NM比良 維吹 (2)ナンバーワンクラブ
DNS米山 遼 (2)甲東中
DNS山下 航汰 (2)星峯中

 

男子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

男子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
111m72阿多 詩々朗 (1)伊集院中
211m09川淵 太陽 (1)高尾野中
310m06原村 真彩也 (1)高尾野中
49m10染谷 一心 (1)舞鶴中
58m38宮田 颯馬 (1)大川内中
68m29有馬 凉太 (1)出水中
78m22下永田 幸緒 (1)川内北中
87m71宮内 惇希 (1)東谷山中
97m56山下 颯太 (1)重富中
107m50東郷 紘弥 (1)星峯中
116m94久保 大馳 (1)国分中
126m92鬼丸 大志 (1)帖佐中
136m83笹平 琥太郎 (1)紫原中
146m35川﨑 涼輔 (1)国分中
155m99江波 蒼生 (1)東市来中
164m90郡山 叡慈 (1)川内北中
DNS藤山 大翔 (1)吉野中

 

男子2・3年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子2・3年 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m23宮脇 晟也 (3)宮之城中
210m89宮原 史凪 (3)大川内中
39m64山崎 蓮 (2)隼人中
49m61市来 瑛杜 (2)城ケ丘中
59m55増本 大幹 (2)高尾野中
69m15山俊 りょう (2)和田中
79m05増田 陽羽 (2)高山中
88m65佐川 智隆 (2)国分南中
98m33尾瀨 太陽 (2)星峯中
108m14中森 公貴 (2)海星中
118m11濱部 新 (2)上市来中
128m11園田 燎太郎 (2)末吉中
137m37松久保 海羽 (2)吉野中
146m51宮﨑 蓮翔 (2)川内北中
156m32上園 悠希也 (2)星峯中
165m89有村 柚輝 (2)紫原中
175m83諏訪原 実徳 (2)紫原中
185m39上浦 拓真 (2)宮之城中
DNS坂本 蓮 (2)城ケ丘中

 

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
157m21川畑 陽介 (3)串木野西中
254m95中島 彰吾 (3)重富中
344m43廣川 陽大 (3)大崎中
443m51田邉 奏侍 (2)吉野中
538m04加治屋 輝 (2)高山中
636m76児島 啓太 (3)野田中
736m09青屋 圭吾 (2)鴨池中
828m26大迫 祢希 (2)東谷山中
925m11清水 泰成 (2)吉野中
1024m70中島 冬矢 (1)川内南中
1124m33清水 泰地 (2)西紫原中
1223m23久永 正輝 (2)鹿児島玉龍中
1316m85岩谷 宏樹 (1)国分中
1415m88吉留 遼 (2)城西中
1513m20吉留 佑空 (1)国分中
DNS松永 湘音 (2)東谷山中
DNS中園 琉樹斗 (1)大崎中

 

女子1年 100m タイムレース

女子1年 100m タイムレース1組(+1.9)

順位記録選手所属
114.98田淵 蒼 (1)三笠中
215.50藤原 優姫 (1)吉野東中
315.70中池 ゆい (1)加世田中
415.82野方 みのり (1)谷山北中
515.84瀨戸口 友梨 (1)甲東中
615.87橋口 綺空 (1)重富中
717.07角 朱理 (1)川辺中

女子1年 100m タイムレース2組(+2.6)

順位記録選手所属
114.80大戸 鈴 (1)鹿児島玉龍中
215.31植村 優和 (1)種子島中
315.34原 陽奈 (1)大川内中
415.44山下 由栞 (1)帖佐中
515.71小園 実結 (1)野田中
DNS松下 凜寧 (1)三笠中
DNS東 玖優 (1)吉野東中

女子1年 100m タイムレース3組(+2.4)

順位記録選手所属
114.57川崎 楓 (1)種子島RISE T&F
214.62時任 亜実 (1)西紫原中
314.68坂元 笑逢 (1)加治木中
414.88前山 和 (1)城西中
515.01松田 瞳 (1)種子島中
615.08秋野 楓佳 (1)出水中
715.47迫 苺愛 (1)鹿児島玉龍中

女子1年 100m タイムレース4組(+2.9)

順位記録選手所属
114.43中俣 美咲 (1)谷山中
214.47羽子田 暖 (1)宮之城中
314.63今村 優衣 (1)天保山中
414.91安藤 めい (1)西紫原中
514.95赤﨑 佳歩 (1)志學館中
615.08のだど ゆな (1)舞鶴中
715.08勵 佳保里 (1)伊敷中
815.09小出水 結花 (1)帖佐中

女子1年 100m タイムレース5組(+1.1)

順位記録選手所属
114.39福本 美咲 (1)鹿児島第一中
214.58濵田 綾 (1)桜丘中
314.62寺脇 知優 (1)東市来中
414.65鈴木 香奈美 (1)南中
514.69永田 亜美 (1)日当山中
614.74伊牟田 星羅 (1)天保山中
714.90岩下 心 (1)栗野中
815.07濵﨑 芽吹 (1)鹿屋東中

女子1年 100m タイムレース6組(+2.6)

順位記録選手所属
114.07川上 茉桜 (1)高尾野中
214.08大園 莉子 (1)出水中
314.11末廣 寧 (1)鹿児島第一中
414.19上村 樹華 (1)加治木中
514.33松島 柊華 (1)坊津学園
614.46赤木 結美 (1)チェスト伊集院陸上
714.69郡山 実優 (1)頴娃中
DNS吉峯 琉衣 (1)桜丘中

女子1年 100m タイムレース7組(+3.4)

順位記録選手所属
113.81矢野 心愛 (1)宮之城中
214.01村永 麗凪 (1)星峯中
314.07江﨑 未采 (1)伊敷台中
414.16安部 暖乃花 (1)伊集院北中
514.31水流 心晴 (1)東谷山中
614.31軸屋 華穂 (1)川内中央中
714.39盛武 希未 (1)鴨池中
814.70福森 彩穂 (1)国分中

女子1年 100m タイムレース8組(+1.0)

順位記録選手所属
113.99千草 こころ (1)川内中央中
214.00内山 陽海 (1)紫原中
314.01横山 萌々香 (1)SCC
414.10吉峯 明澄 (1)南中
514.25金丸 結梨愛 (1)国分中
614.36吉留 奏愛 (1)川内北中
714.48榎本 晴 (1)種子島RISE T&F
814.48古屋敷 愛美 (1)東谷山中

女子1年 100m タイムレース9組(+2.6)

順位記録選手所属
113.76北原 怜奈 (1)川内南中
213.76上水流 聖来 (1)吉野中
313.82神宮司 綾花 (1)鹿屋東中
414.04渡邉 智絵里 (1)和田中
514.21東 由美乃 (1)伊敷中
614.26豊島 奈南 (1)鹿児島Jr
714.36田上 葉夕 (1)川内北中
DQ FS平山 ことね (1)星峯中

女子1年 100m タイムレース10組(+1.2)

順位記録選手所属
113.55島津 羅夢 (1)川内南中
213.77宮園 美多 (1)伊集院北中
313.85栗野 えみ (1)坊津学園
413.85金丸 亜湖 (1)高尾野中
513.87福添 椛杏 (1)ISC
614.00駒走 亜美 (1)谷山中
714.21吉山 なつみ (1)鹿児島Jr
814.46西 音葉 (1)ナンバーワンクラブ

女子1年 100m タイムレース11組(+1.1)

順位記録選手所属
112.63吉屋 優希乃 (1)国分南中
213.18上石坂 百梨 (1)伊集院中
313.29上野 亜暢 (1)阿久根中
413.39大塩 麻里七 (1)紫原中
513.41田嶋 結月 (1)伊集院中
613.72下田 星奈 (1)吉野中
713.73久森 玲美 (1)和田中
DNS濵田 彩華 (1)舞鶴中

女子1年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.63 +1.1吉屋 優希乃 (1)国分南中
213.18 +1.1上石坂 百梨 (1)伊集院中
313.29 +1.1上野 亜暢 (1)阿久根中
413.39 +1.1大塩 麻里七 (1)紫原中
513.41 +1.1田嶋 結月 (1)伊集院中
613.55 +1.2島津 羅夢 (1)川内南中
713.72 +1.1下田 星奈 (1)吉野中
813.73 +1.1久森 玲美 (1)和田中
913.76 +2.6北原 怜奈 (1)川内南中
1013.76 +2.6上水流 聖来 (1)吉野中
1113.77 +1.2宮園 美多 (1)伊集院北中
1213.81 +3.4矢野 心愛 (1)宮之城中
1313.82 +2.6神宮司 綾花 (1)鹿屋東中
1413.85 +1.2栗野 えみ (1)坊津学園
1513.85 +1.2金丸 亜湖 (1)高尾野中
1613.87 +1.2福添 椛杏 (1)ISC
1713.99 +1.0千草 こころ (1)川内中央中
1814.00 +1.0内山 陽海 (1)紫原中
1914.00 +1.2駒走 亜美 (1)谷山中
2014.01 +3.4村永 麗凪 (1)星峯中
2014.01 +1.0横山 萌々香 (1)SCC
2214.04 +2.6渡邉 智絵里 (1)和田中
2314.07 +2.6川上 茉桜 (1)高尾野中
2414.07 +3.4江﨑 未采 (1)伊敷台中
2514.08 +2.6大園 莉子 (1)出水中
2614.10 +1.0吉峯 明澄 (1)南中
2714.11 +2.6末廣 寧 (1)鹿児島第一中
2814.16 +3.4安部 暖乃花 (1)伊集院北中
2914.19 +2.6上村 樹華 (1)加治木中
3014.21 +2.6東 由美乃 (1)伊敷中
3014.21 +1.2吉山 なつみ (1)鹿児島Jr
3214.25 +1.0金丸 結梨愛 (1)国分中
3314.26 +2.6豊島 奈南 (1)鹿児島Jr
3414.31 +3.4水流 心晴 (1)東谷山中
3514.31 +3.4軸屋 華穂 (1)川内中央中
3614.33 +2.6松島 柊華 (1)坊津学園
3714.36 +2.6田上 葉夕 (1)川内北中
3814.36 +1.0吉留 奏愛 (1)川内北中
3914.39 +3.4盛武 希未 (1)鴨池中
4014.39 +1.1福本 美咲 (1)鹿児島第一中
4114.43 +2.9中俣 美咲 (1)谷山中
4214.46 +2.6赤木 結美 (1)チェスト伊集院陸上
4314.46 +1.2西 音葉 (1)ナンバーワンクラブ
4414.47 +2.9羽子田 暖 (1)宮之城中
4514.48 +1.0榎本 晴 (1)種子島RISE T&F
4614.48 +1.0古屋敷 愛美 (1)東谷山中
4714.57 +2.4川崎 楓 (1)種子島RISE T&F
4814.58 +1.1濵田 綾 (1)桜丘中
4914.62 +2.4時任 亜実 (1)西紫原中
5014.62 +1.1寺脇 知優 (1)東市来中
5114.63 +2.9今村 優衣 (1)天保山中
5214.65 +1.1鈴木 香奈美 (1)南中
5314.68 +2.4坂元 笑逢 (1)加治木中
5414.69 +2.6郡山 実優 (1)頴娃中
5514.69 +1.1永田 亜美 (1)日当山中
5614.70 +3.4福森 彩穂 (1)国分中
5714.74 +1.1伊牟田 星羅 (1)天保山中
5814.80 +2.6大戸 鈴 (1)鹿児島玉龍中
5914.88 +2.4前山 和 (1)城西中
6014.90 +1.1岩下 心 (1)栗野中
6114.91 +2.9安藤 めい (1)西紫原中
6214.95 +2.9赤﨑 佳歩 (1)志學館中
6314.98 +1.9田淵 蒼 (1)三笠中
6415.01 +2.4松田 瞳 (1)種子島中
6515.07 +1.1濵﨑 芽吹 (1)鹿屋東中
6615.08 +2.9のだど ゆな (1)舞鶴中
6715.08 +2.4秋野 楓佳 (1)出水中
6815.08 +2.9勵 佳保里 (1)伊敷中
6915.09 +2.9小出水 結花 (1)帖佐中
7015.31 +2.6植村 優和 (1)種子島中
7115.34 +2.6原 陽奈 (1)大川内中
7215.44 +2.6山下 由栞 (1)帖佐中
7315.47 +2.4迫 苺愛 (1)鹿児島玉龍中
7415.50 +1.9藤原 優姫 (1)吉野東中
7515.70 +1.9中池 ゆい (1)加世田中
7615.71 +2.6小園 実結 (1)野田中
7715.82 +1.9野方 みのり (1)谷山北中
7815.84 +1.9瀨戸口 友梨 (1)甲東中
7915.87 +1.9橋口 綺空 (1)重富中
8017.07 +1.9角 朱理 (1)川辺中

 

女子2年 100m タイムレース

女子2年 100m タイムレース1組(+2.8)

順位記録選手所属
114.94本髙 見侑 (2)志學館中
215.27德重 瞳 (2)上市来中
315.72堂園 心花 (2)知覧中
415.72福迫 青依 (2)松山中
515.90西村 俐咲 (2)松山中
615.98東入耒 仁菜 (2)第一鹿屋中
DNS竹平 雪乃 (2)野田中

女子2年 100m タイムレース2組(+2.9)

順位記録選手所属
114.77田原 美姫 (2)SCC
215.20太倉 巴美 (2)金久中
315.21内之宮 由奈 (2)加世田中
415.21野﨑 葵 (2)隼人中
515.30髙橋 すみれ (2)東市来中
615.52朝日 彩葉 (2)鹿児島Jr
715.60坂元 恋菜 (2)種子島RISE T&F

女子2年 100m タイムレース3組(+2.1)

順位記録選手所属
114.50東垂水 一会 (2)天保山中
214.67下堂薗 綾心 (2)鹿児島Jr
314.74大迫 朱音 (2)上市来中
414.80今西 心優 (2)皇徳寺中
514.82寺原 湊菜 (2)帖佐中
614.96峯下 詩穏 (2)種子島RISE T&F
715.04北園 実季 (2)加治木中

女子2年 100m タイムレース4組(+1.8)

順位記録選手所属
114.56福永 凛音 (2)松元中
214.67木藤 詩音 (2)末吉中
314.70有水 綾 (2)重富中
414.72有留 佐共子 (2)西紫原中
514.80中山 ひなた (2)川内中央中
614.87山内 美香 (2)谷山北中
715.02本野 莉音 (2)川内南中
815.33池ノ上 瑞姫 (2)大口中央中

女子2年 100m タイムレース5組(+1.6)

順位記録選手所属
114.19吉野 光夏 (2)紫原中
214.41川畑 愛菜 (2)隼人中
314.60大平 明奈 (2)宮之城中
414.63持田 こころ (2)種子島中
514.78松元 美憂 (2)吉野中
614.84盛迫 桜奈 (2)頴娃中
714.84東村 萌杏 (2)皇徳寺中
815.53千代留 未来 (2)志布志中

女子2年 100m タイムレース6組(+1.4)

順位記録選手所属
113.94下境田 和花 (2)出水中
213.99田代 麗美 (2)伊集院中
314.09東畠 美紀 (2)野田中
414.17浦崎 和奈 (2)鴨池中
514.20梁瀬 苺音 (2)谷山北中
614.39寳田 乃音 (2)末吉中
714.59中島 美涼 (2)南中
814.66濱田 結衣 (2)星峯中

女子2年 100m タイムレース7組(+2.9)

順位記録選手所属
114.05山本 彩純 (2)米ノ津中
214.18引地 菜々 (2)西紫原中
314.21石塚 心菜 (2)和田中
414.21平山 未理 (2)出水中
514.28小森 万梨夏 (2)帖佐中
614.68林 真鈴 (2)南中
DNS浜田 愛菜 (2)東市来中
DNS宇田 聖奈 (2)星峯中

女子2年 100m タイムレース8組(+1.4)

順位記録選手所属
113.96前之園 心彩 (2)松元中
213.96立和田 愛美 (2)国分南中
313.99原 奈々海 (2)川内南中
414.02永山 葵 (2)金久中
514.08鳩野 苺菜 (2)鹿大附属中
614.12福迫 優愛 (2)高山中
714.19川田 桜蓮 (2)重富中
814.46元島 一乃 (2)郡山中

女子2年 100m タイムレース9組(+1.6)

順位記録選手所属
113.41上村 遥菜 (2)鹿大附属中
213.64吉村 菜々美 (2)吉野中
313.78澤田 瑠菜 (2)川内中央中
413.86西窪 彩華 (2)和田中
513.95野本 真愛 (2)国分中
614.09有村 眞由 (2)東谷山中
714.17笛田 真央 (2)天保山中
814.38猿樂 美羽 (2)阿久根中

女子2年 100m タイムレース10組(+1.1)

順位記録選手所属
113.29比良 寧々花 (2)ナンバーワンクラブ
213.34松元 美月 (2)鹿屋東中
313.39細川 友愛 (2)舞鶴中
413.57東麻生原 あやな (2)鹿児島第一中
513.89益満 菜々美 (2)伊集院北中
613.91中間 愛結 (2)川内北中
714.04半田 一巴 (2)大口中央中
814.21大山 留依 (2)紫原中

女子2年 100m タイムレース11組(+1.4)

順位記録選手所属
112.76福田 陽菜 (2)ナンバーワンクラブ
212.94宮野 咲愛 (2)高尾野中
312.95井上 ハルカ (2)国分南中
413.10馬場 友莉菜 (2)伊集院中
513.23福本 美菜 (2)鹿児島第一中
613.33朝田 真央 (2)鹿屋東中
713.37田之脇 菜月 (2)頴娃中
813.61上川 もか (2)川内北中

女子2年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.76 +1.4福田 陽菜 (2)ナンバーワンクラブ
212.94 +1.4宮野 咲愛 (2)高尾野中
312.95 +1.4井上 ハルカ (2)国分南中
413.10 +1.4馬場 友莉菜 (2)伊集院中
513.23 +1.4福本 美菜 (2)鹿児島第一中
613.29 +1.1比良 寧々花 (2)ナンバーワンクラブ
713.33 +1.4朝田 真央 (2)鹿屋東中
813.34 +1.1松元 美月 (2)鹿屋東中
913.37 +1.4田之脇 菜月 (2)頴娃中
1013.39 +1.1細川 友愛 (2)舞鶴中
1113.41 +1.6上村 遥菜 (2)鹿大附属中
1213.57 +1.1東麻生原 あやな (2)鹿児島第一中
1313.61 +1.4上川 もか (2)川内北中
1413.64 +1.6吉村 菜々美 (2)吉野中
1513.78 +1.6澤田 瑠菜 (2)川内中央中
1613.86 +1.6西窪 彩華 (2)和田中
1713.89 +1.1益満 菜々美 (2)伊集院北中
1813.91 +1.1中間 愛結 (2)川内北中
1913.94 +1.4下境田 和花 (2)出水中
2013.95 +1.6野本 真愛 (2)国分中
2113.96 +1.4前之園 心彩 (2)松元中
2213.96 +1.4立和田 愛美 (2)国分南中
2313.99 +1.4田代 麗美 (2)伊集院中
2413.99 +1.4原 奈々海 (2)川内南中
2514.02 +1.4永山 葵 (2)金久中
2614.04 +1.1半田 一巴 (2)大口中央中
2714.05 +2.9山本 彩純 (2)米ノ津中
2814.08 +1.4鳩野 苺菜 (2)鹿大附属中
2914.09 +1.4東畠 美紀 (2)野田中
3014.09 +1.6有村 眞由 (2)東谷山中
3114.12 +1.4福迫 優愛 (2)高山中
3214.17 +1.6笛田 真央 (2)天保山中
3314.17 +1.4浦崎 和奈 (2)鴨池中
3414.18 +2.9引地 菜々 (2)西紫原中
3514.19 +1.6吉野 光夏 (2)紫原中
3614.19 +1.4川田 桜蓮 (2)重富中
3714.20 +1.4梁瀬 苺音 (2)谷山北中
3814.21 +2.9石塚 心菜 (2)和田中
3914.21 +1.1大山 留依 (2)紫原中
4014.21 +2.9平山 未理 (2)出水中
4114.28 +2.9小森 万梨夏 (2)帖佐中
4214.38 +1.6猿樂 美羽 (2)阿久根中
4314.39 +1.4寳田 乃音 (2)末吉中
4414.41 +1.6川畑 愛菜 (2)隼人中
4514.46 +1.4元島 一乃 (2)郡山中
4614.50 +2.1東垂水 一会 (2)天保山中
4714.56 +1.8福永 凛音 (2)松元中
4814.59 +1.4中島 美涼 (2)南中
4914.60 +1.6大平 明奈 (2)宮之城中
5014.63 +1.6持田 こころ (2)種子島中
5114.66 +1.4濱田 結衣 (2)星峯中
5214.67 +2.1下堂薗 綾心 (2)鹿児島Jr
5314.67 +1.8木藤 詩音 (2)末吉中
5414.68 +2.9林 真鈴 (2)南中
5514.70 +1.8有水 綾 (2)重富中
5614.72 +1.8有留 佐共子 (2)西紫原中
5714.74 +2.1大迫 朱音 (2)上市来中
5814.77 +2.9田原 美姫 (2)SCC
5914.78 +1.6松元 美憂 (2)吉野中
6014.80 +1.8中山 ひなた (2)川内中央中
6114.80 +2.1今西 心優 (2)皇徳寺中
6214.82 +2.1寺原 湊菜 (2)帖佐中
6314.84 +1.6盛迫 桜奈 (2)頴娃中
6414.84 +1.6東村 萌杏 (2)皇徳寺中
6514.87 +1.8山内 美香 (2)谷山北中
6614.94 +2.8本髙 見侑 (2)志學館中
6714.96 +2.1峯下 詩穏 (2)種子島RISE T&F
6815.02 +1.8本野 莉音 (2)川内南中
6915.04 +2.1北園 実季 (2)加治木中
7015.20 +2.9太倉 巴美 (2)金久中
7115.21 +2.9内之宮 由奈 (2)加世田中
7215.21 +2.9野﨑 葵 (2)隼人中
7315.27 +2.8德重 瞳 (2)上市来中
7415.30 +2.9髙橋 すみれ (2)東市来中
7515.33 +1.8池ノ上 瑞姫 (2)大口中央中
7615.52 +2.9朝日 彩葉 (2)鹿児島Jr
7715.53 +1.6千代留 未来 (2)志布志中
7815.60 +2.9坂元 恋菜 (2)種子島RISE T&F
7915.72 +2.8堂園 心花 (2)知覧中
8015.72 +2.8福迫 青依 (2)松山中
8115.90 +2.8西村 俐咲 (2)松山中
8215.98 +2.8東入耒 仁菜 (2)第一鹿屋中

 

女子3年 100m タイムレース

女子3年 100m タイムレース1組(+2.4)

順位記録選手所属
114.03諸麥 奏音 (3)鹿児島玉龍中
214.08下原 千和 (3)種子島RISE T&F
314.13中馬 優歩 (3)西紫原中
414.14土田 美咲 (3)種子島中
514.16久永 美咲 (3)鹿児島玉龍中
614.42福田 海羽 (3)高尾野中
714.80下田代 実莉 (3)志學館中
815.66麻生 皐月 (3)志學館中

女子3年 100m タイムレース2組(+0.5)

順位記録選手所属
113.34神宮司 千尋 (3)吉野中
213.39尾﨑 陽奈 (3)阿久根中
313.42前田 茉佑 (3)高尾野中
413.68福岡 みくも (3)末吉中
514.22上門 夕夏 (3)種子島中
614.22大園 知佳 (3)鹿児島第一中
714.31楮山 世來 (3)羽島中
814.75藤田 菜々子 (3)鹿児島第一中

女子3年 100m タイムレース3組(+1.0)

順位記録選手所属
112.59坂元 瑠菜 (3)阿久根中
212.70東田 莉桜 (3)鹿屋東中
312.78三宅 咲菜 (3)頴娃中
412.83牧原 紋香 (3)末吉中
513.04佐藤 理乃 (3)鹿児島Jr
613.11滿園 彩可 (3)鹿児島Jr
713.42木下 日陽 (3)東市来中
813.45上村 桃葉 (3)鹿屋東中

女子3年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.59 +1.0坂元 瑠菜 (3)阿久根中
212.70 +1.0東田 莉桜 (3)鹿屋東中
312.78 +1.0三宅 咲菜 (3)頴娃中
412.83 +1.0牧原 紋香 (3)末吉中
513.04 +1.0佐藤 理乃 (3)鹿児島Jr
613.11 +1.0滿園 彩可 (3)鹿児島Jr
713.34 +0.5神宮司 千尋 (3)吉野中
813.39 +0.5尾﨑 陽奈 (3)阿久根中
913.42 +0.5前田 茉佑 (3)高尾野中
1013.42 +1.0木下 日陽 (3)東市来中
1113.45 +1.0上村 桃葉 (3)鹿屋東中
1213.68 +0.5福岡 みくも (3)末吉中
1314.03 +2.4諸麥 奏音 (3)鹿児島玉龍中
1414.08 +2.4下原 千和 (3)種子島RISE T&F
1514.13 +2.4中馬 優歩 (3)西紫原中
1614.14 +2.4土田 美咲 (3)種子島中
1714.16 +2.4久永 美咲 (3)鹿児島玉龍中
1814.22 +0.5上門 夕夏 (3)種子島中
1914.22 +0.5大園 知佳 (3)鹿児島第一中
2014.31 +0.5楮山 世來 (3)羽島中
2114.42 +2.4福田 海羽 (3)高尾野中
2214.75 +0.5藤田 菜々子 (3)鹿児島第一中
2314.80 +2.4下田代 実莉 (3)志學館中
2415.66 +2.4麻生 皐月 (3)志學館中

 

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:40.04小玉 ひなつ (1)松山中
22:41.46鳥取 來夏 (1)甲東中
32:43.09田中 真衣美 (1)西紫原中
42:44.25 NSS甲斐 環 (1)伊敷中
52:47.22白澤 友蘭 (1)伊敷中
62:48.04國生 莉央 (1)東市来中
72:48.65安藤 唯愛 (1)帖佐中
82:49.94矢野 くるみ (1)大崎中
92:52.73松下 楓 (1)末吉中
102:53.58塩田 陽渚 (1)星峯中
112:54.59奥平 つくし (1)出水中
123:05.75松元 心季 (1)谷山北中
133:05.99萩原 美咲 (1)川内南中
143:09.69牧 優希 (1)大川内中
DNS池田 花萌 (1)三笠中

女子1年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:35.51今村 真心 (1)桜丘中
22:36.84北山 菜々花 (1)川内北中
32:37.45瀬戸口 凜 (1)田崎中
42:38.99安藤 みつき (1)国分中
52:40.40仲間 由稀 (1)日当山中
62:40.53福島 千乃 (1)隼人中
72:41.32福田 こなみ (1)帖佐中
82:42.06坂元 栞理 (1)加治木中
92:43.56元島 和奏 (1)川内中央中
102:46.67横村 春花 (1)隼人中
112:49.63山中 咲幸 (1)種子島中
122:50.32平八重 ゆうみ (1)桜丘中
132:54.99池本 晴香 (1)鹿大附属中
142:58.21古川 美怜 (1)東市来中
DNS宇藤 彩乃 (1)米ノ津中

女子1年 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:30.99小森 美優 (1)加治木中
22:31.40村吉 莉歩 (1)鹿児島Jr
32:32.32山下 絢愛 (1)大崎中
42:32.82玉目 羽実 (1)出水中
52:33.15山内 結彩 (1)西紫原中
62:34.19中島 絢音 (1)高尾野中
72:38.68小屋敷 聖菜 (1)伊集院中
82:39.11臼口 莉愛 (1)吾平中
92:39.51桑原 由衣 (1)日当山中
102:39.82肝付 万奈 (1)鹿児島Jr
112:40.03桑田 明日香 (1)鴨池中
122:41.41海江田 佳花 (1)城西中
132:50.34米山 ルナ (1)志布志中
142:56.36白崎 いろは (1)川内南中
152:57.90藏元 心愛 (1)谷山北中

女子1年 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:23.92野口 紗喜音 (1)東谷山中
22:24.88福岡 智里 (1)高山中
32:24.90冨満 樹花 (1)高尾野中
42:25.41櫨元 美波 (1)松元中
52:25.98池田 一嬉 (1)枕崎中
62:26.89辻 華音 (1)川内北中
72:27.02小坂元 くらら (1)東谷山中
82:27.83 NSS中原 あおい (1)加世田中
92:28.75三宅 美桜 (1)頴娃中
102:29.16野村 凜乃 (1)鹿児島陸協
112:29.27福元 彩華 (1)伊集院中
122:29.80新越 菜未 (1)宇都中
132:31.51蔵元 瑠菜 (1)紫原中
142:31.94大江 涼乃 (1)加世田中
152:32.98牧 優佳 (1)吉野中
162:39.09德盛 友香 (1)川内中央中

女子1年 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:23.92野口 紗喜音 (1)東谷山中
22:24.88福岡 智里 (1)高山中
32:24.90冨満 樹花 (1)高尾野中
42:25.41櫨元 美波 (1)松元中
52:25.98池田 一嬉 (1)枕崎中
62:26.89辻 華音 (1)川内北中
72:27.02小坂元 くらら (1)東谷山中
82:27.83 NSS中原 あおい (1)加世田中
92:28.75三宅 美桜 (1)頴娃中
102:29.16野村 凜乃 (1)鹿児島陸協
112:29.27福元 彩華 (1)伊集院中
122:29.80新越 菜未 (1)宇都中
132:30.99小森 美優 (1)加治木中
142:31.40村吉 莉歩 (1)鹿児島Jr
152:31.51蔵元 瑠菜 (1)紫原中
162:31.94大江 涼乃 (1)加世田中
172:32.32山下 絢愛 (1)大崎中
182:32.82玉目 羽実 (1)出水中
192:32.98牧 優佳 (1)吉野中
202:33.15山内 結彩 (1)西紫原中
212:34.19中島 絢音 (1)高尾野中
222:35.51今村 真心 (1)桜丘中
232:36.84北山 菜々花 (1)川内北中
242:37.45瀬戸口 凜 (1)田崎中
252:38.68小屋敷 聖菜 (1)伊集院中
262:38.99安藤 みつき (1)国分中
272:39.09德盛 友香 (1)川内中央中
282:39.11臼口 莉愛 (1)吾平中
292:39.51桑原 由衣 (1)日当山中
302:39.82肝付 万奈 (1)鹿児島Jr
312:40.03桑田 明日香 (1)鴨池中
322:40.04小玉 ひなつ (1)松山中
332:40.40仲間 由稀 (1)日当山中
342:40.53福島 千乃 (1)隼人中
352:41.32福田 こなみ (1)帖佐中
362:41.41海江田 佳花 (1)城西中
372:41.46鳥取 來夏 (1)甲東中
382:42.06坂元 栞理 (1)加治木中
392:43.09田中 真衣美 (1)西紫原中
402:43.56元島 和奏 (1)川内中央中
412:44.25 NSS甲斐 環 (1)伊敷中
422:46.67横村 春花 (1)隼人中
432:47.22白澤 友蘭 (1)伊敷中
442:48.04國生 莉央 (1)東市来中
452:48.65安藤 唯愛 (1)帖佐中
462:49.63山中 咲幸 (1)種子島中
472:49.94矢野 くるみ (1)大崎中
482:50.32平八重 ゆうみ (1)桜丘中
492:50.34米山 ルナ (1)志布志中
502:52.73松下 楓 (1)末吉中
512:53.58塩田 陽渚 (1)星峯中
522:54.59奥平 つくし (1)出水中
532:54.99池本 晴香 (1)鹿大附属中
542:56.36白崎 いろは (1)川内南中
552:57.90藏元 心愛 (1)谷山北中
562:58.21古川 美怜 (1)東市来中
573:05.75松元 心季 (1)谷山北中
583:05.99萩原 美咲 (1)川内南中
593:09.69牧 優希 (1)大川内中

 

女子2・3年 800m タイムレース

女子2・3年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:42.40田村 典子 (2)谷山中
22:44.66 NSS松田 ひなた (2)きもつきAC
32:45.17大迫 美結 (2)松山中
42:45.38中渡瀬 結蘭 (2)枕崎中
52:45.86 NSS栗林 美宥 (2)金久中
62:47.04岸良 遥奈 (2)鹿大附属中
72:48.88湯田 瑠夏 (2)知覧中
82:49.41成田 結香 (2)西紫原中
92:49.98黑木 悠那 (2)羽島中
102:50.95長友 咲華 (2)城西中
112:51.81上村 優奈 (2)枕崎中
122:52.08久木山 さりい (2)国分中
132:52.23西村 晴香 (2)坊津学園
DNS大榮 慧 (3)金久中

女子2・3年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:32.55牛島 歩咲 (2)川内中央中
22:33.99山形 梨瑚 (2)鹿児島玉龍中
32:34.94新村 優依 (2)上市来中
42:35.32矢神 愛香 (3)国分中
52:37.06野元 菜 (2)松元中
62:38.00久保田 美羽 (2)鹿屋東中
72:39.51郡山 梨々華 (2)高尾野中
82:39.57中野 聡音 (2)出水中
92:41.24 NSS湯田 菜々香 (2)鹿児島玉龍中
102:41.80湯田 美琴 (3)宮之城中
112:42.71吉屋 佐紀 (2)伊敷中
122:45.69内村 鈴梛 (2)栗野中
DNS森 遥佳 (2)坊津学園
DNS江口 玲乃音 (3)川内中央中

女子2・3年 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:34.84山下 凜生 (2)天保山中
22:37.22佐伯 姫織 (2)伊敷中
32:37.41 NSS蔵満 結愛 (2)鹿屋東中
42:38.06有馬 詞実 (3)谷山北中
52:38.69 NSS松岡 七海 (2)朝日中
62:39.32鎌田 怜奈 (2)川内南中
72:40.21仮屋園 ひかり (2)隼人中
82:40.94稲森 遥風 (2)伊集院中
92:42.22池畑 光姫 (3)大川内中
102:42.32地主園 いちか (3)末吉中
112:42.76 NSS邉見 華音 (2)東谷山中
122:45.54江口 亜美 (2)大口明光学園中
132:47.54川路 由真 (3)東市来中
DNS泉 明葵乃 (2)谷山中

女子2・3年 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:18.88谷山 愛彩 (3)宇都中
22:22.10森 あおい (3)西紫原中
32:25.69神田 美咲 (2)松元中
42:27.86黒神 璃菜 (2)阿久根中
52:28.27上川畑 杏花 (2)谷山北中
62:28.62宮原 夕歌 (3)鹿児島第一中
72:30.80前野 結愛 (2)隼人中
82:31.16松元 咲樹 (3)紫原中
92:31.51國生 紫音 (2)東谷山中
102:34.91西田 光江 (2)東市来中
112:35.20松下 明日香 (2)伊集院中
122:37.05西鶴 真宙 (2)高尾野中
132:37.62切通 朋香 (3)大川内中
142:38.43村永 唯衣 (3)知覧中
DNS花田 美優 (2)阿久根中

女子2・3年 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:18.88谷山 愛彩 (3)宇都中
22:22.10森 あおい (3)西紫原中
32:25.69神田 美咲 (2)松元中
42:27.86黒神 璃菜 (2)阿久根中
52:28.27上川畑 杏花 (2)谷山北中
62:28.62宮原 夕歌 (3)鹿児島第一中
72:30.80前野 結愛 (2)隼人中
82:31.16松元 咲樹 (3)紫原中
92:31.51國生 紫音 (2)東谷山中
102:32.55牛島 歩咲 (2)川内中央中
112:33.99山形 梨瑚 (2)鹿児島玉龍中
122:34.84山下 凜生 (2)天保山中
132:34.91西田 光江 (2)東市来中
142:34.94新村 優依 (2)上市来中
152:35.20松下 明日香 (2)伊集院中
162:35.32矢神 愛香 (3)国分中
172:37.05西鶴 真宙 (2)高尾野中
182:37.06野元 菜 (2)松元中
192:37.22佐伯 姫織 (2)伊敷中
202:37.41 NSS蔵満 結愛 (2)鹿屋東中
212:37.62切通 朋香 (3)大川内中
222:38.00久保田 美羽 (2)鹿屋東中
232:38.06有馬 詞実 (3)谷山北中
242:38.43村永 唯衣 (3)知覧中
252:38.69 NSS松岡 七海 (2)朝日中
262:39.32鎌田 怜奈 (2)川内南中
272:39.51郡山 梨々華 (2)高尾野中
282:39.57中野 聡音 (2)出水中
292:40.21仮屋園 ひかり (2)隼人中
302:40.94稲森 遥風 (2)伊集院中
312:41.24 NSS湯田 菜々香 (2)鹿児島玉龍中
322:41.80湯田 美琴 (3)宮之城中
332:42.22池畑 光姫 (3)大川内中
342:42.32地主園 いちか (3)末吉中
352:42.40田村 典子 (2)谷山中
362:42.71吉屋 佐紀 (2)伊敷中
372:42.76 NSS邉見 華音 (2)東谷山中
382:44.66 NSS松田 ひなた (2)きもつきAC
392:45.17大迫 美結 (2)松山中
402:45.38中渡瀬 結蘭 (2)枕崎中
412:45.54江口 亜美 (2)大口明光学園中
422:45.69内村 鈴梛 (2)栗野中
432:45.86 NSS栗林 美宥 (2)金久中
442:47.04岸良 遥奈 (2)鹿大附属中
452:47.54川路 由真 (3)東市来中
462:48.88湯田 瑠夏 (2)知覧中
472:49.41成田 結香 (2)西紫原中
482:49.98黑木 悠那 (2)羽島中
492:50.95長友 咲華 (2)城西中
502:51.81上村 優奈 (2)枕崎中
512:52.08久木山 さりい (2)国分中
522:52.23西村 晴香 (2)坊津学園

 

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:17.85森永 彩加 (2)帖佐中
25:20.97中道 彩静 (2)出水中
35:24.49蒲地 明紅 (2)谷山北中
45:27.81梶原 凛々 (2)紫原中
55:34.51有元 心優 (2)隼人中
65:38.91榎並 未玖 (2)吉野中
75:42.94松元 優歩 (3)川内中央中
85:43.93戌亥 琴美 (2)谷山中
95:45.92園田 麗夢 (1)紫原中
105:46.41地頭園 優音 (2)宮之城中
115:47.66矢嶋 そら (2)大口中央中
125:48.47福田 桃々 (2)東谷山中
135:50.49田野尻 沙月 (1)枕崎中
145:53.06 NSS安田 真依子 (2)帖佐中
156:04.60福留 春佳 (2)城西中
166:05.55味園 朱唯菜 (1)枕崎中
176:59.33 NSS德留 未紗 (2)坊津学園
DNS川口 莉來 (2)伊敷中
DNS丸田 千陽 (1)東市来中

女子共通 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:11.50 NSS黒木 鈴菜 (3)鹿屋東中
25:14.80堀 さつき (1)伊集院中
35:16.34東 里穂 (2)川内北中
45:18.76山内 乃綾 (2)川内南中
55:19.09 NSS田原 弥怜依 (2)東谷山中
65:20.64中田 琴華 (3)和泊中
75:20.64中尾 華綸 (3)高尾野中
85:21.21石川 晴佳 (3)西紫原中
95:21.51藺牟田 梨乃晏 (2)大口中央中
105:21.80田嶋 莉晏 (2)高尾野中
115:22.85川野 天花 (2)谷山北中
125:25.17牧山 結音 (1)川内南中
135:25.40古城 正子 (2)出水中
145:25.76中野 結珠 (3)川内中央中
155:31.30福元 結菜 (2)吉野中
165:32.77 NSS岩﨑 美心 (3)伊敷台中
175:33.18新垣 百音 (3)重富中
DNS赤﨑 凛 (1)東市来中
DNS永田 月奈 (1)日当山中

女子共通 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:46.77永吉 愛佳 (3)西紫原中
24:48.49小倉 陽菜 (2)国分中
34:51.84上 環 (2)蒲生スピードR
44:52.84平野 愛莉 (2)松元中
54:54.42吉村 唯花 (3)国分中
64:55.09宮内 結愛 (3)加世田中
74:56.59山内 蘭 (3)伊集院中
84:58.41平野 悠莉 (2)松元中
94:58.97芝﨑 葉音 (2)吉野東中
104:59.10馬場園 桃 (2)阿久根中
115:01.73 NSS大脇 美空 (3)TTC
125:07.67藤﨑 理央 (2)田崎中
135:07.97 NSS大脇 蒼彩 (3)TTC
145:08.29黒木 新菜 (3)鹿屋東中
155:09.50千知岩 咲希 (2)加世田中
165:09.86大山 藍 (3)南中
175:16.06髙田 実慶 (3)鹿児島第一中
185:19.71横村 日花里 (3)隼人中
DNS岡﨑 美波 (3)宇都中
DNS岡﨑 晴香 (2)宇都中

女子共通 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:46.77永吉 愛佳 (3)西紫原中
24:48.49小倉 陽菜 (2)国分中
34:51.84上 環 (2)蒲生スピードR
44:52.84平野 愛莉 (2)松元中
54:54.42吉村 唯花 (3)国分中
64:55.09宮内 結愛 (3)加世田中
74:56.59山内 蘭 (3)伊集院中
84:58.41平野 悠莉 (2)松元中
94:58.97芝﨑 葉音 (2)吉野東中
104:59.10馬場園 桃 (2)阿久根中
115:01.73 NSS大脇 美空 (3)TTC
125:07.67藤﨑 理央 (2)田崎中
135:07.97 NSS大脇 蒼彩 (3)TTC
145:08.29黒木 新菜 (3)鹿屋東中
155:09.50千知岩 咲希 (2)加世田中
165:09.86大山 藍 (3)南中
175:11.50 NSS黒木 鈴菜 (3)鹿屋東中
185:14.80堀 さつき (1)伊集院中
195:16.06髙田 実慶 (3)鹿児島第一中
205:16.34東 里穂 (2)川内北中
215:17.85森永 彩加 (2)帖佐中
225:18.76山内 乃綾 (2)川内南中
235:19.09 NSS田原 弥怜依 (2)東谷山中
245:19.71横村 日花里 (3)隼人中
255:20.64中田 琴華 (3)和泊中
265:20.64中尾 華綸 (3)高尾野中
275:20.97中道 彩静 (2)出水中
285:21.21石川 晴佳 (3)西紫原中
295:21.51藺牟田 梨乃晏 (2)大口中央中
305:21.80田嶋 莉晏 (2)高尾野中
315:22.85川野 天花 (2)谷山北中
325:24.49蒲地 明紅 (2)谷山北中
335:25.17牧山 結音 (1)川内南中
345:25.40古城 正子 (2)出水中
355:25.76中野 結珠 (3)川内中央中
365:27.81梶原 凛々 (2)紫原中
375:31.30福元 結菜 (2)吉野中
385:32.77 NSS岩﨑 美心 (3)伊敷台中
395:33.18新垣 百音 (3)重富中
405:34.51有元 心優 (2)隼人中
415:38.91榎並 未玖 (2)吉野中
425:42.94松元 優歩 (3)川内中央中
435:43.93戌亥 琴美 (2)谷山中
445:45.92園田 麗夢 (1)紫原中
455:46.41地頭園 優音 (2)宮之城中
465:47.66矢嶋 そら (2)大口中央中
475:48.47福田 桃々 (2)東谷山中
485:50.49田野尻 沙月 (1)枕崎中
495:53.06 NSS安田 真依子 (2)帖佐中
506:04.60福留 春佳 (2)城西中
516:05.55味園 朱唯菜 (1)枕崎中
526:59.33 NSS德留 未紗 (2)坊津学園

 

女子1年 80mH(0.762/8m) タイムレース

女子1年 80mH(0.762/8m) タイムレース1組(-2.0)

順位記録選手所属
116.46岩切 彩姫 (1)谷山中
216.79久保田 海音 (1)川内中央中
316.84中村 百々花 (1)種子島RISE T&F
417.14北郷 佑羽 (1)南中
517.91中河 蓮 (1)種子島中
619.00山田 花温 (1)出水中
719.23前田 和奏 (1)川内南中

女子1年 80mH(0.762/8m) タイムレース2組(-1.3)

順位記録選手所属
115.82藤後 るりは (1)城西中
216.52鬼塚 梨衣 (1)伊集院北中
316.53堂後 めいる (1)川内南中
417.01弓場 稟佳 (1)吉野中
517.04園田 茜 (1)鹿児島第一中
617.14吉永 珠莉 (1)栗野中
717.98中野 仁稟 (1)南中

女子1年 80mH(0.762/8m) タイムレース3組(-1.7)

順位記録選手所属
114.65日野 恵利那 (1)川内中央中
215.02山内 花夏 (1)米ノ津中
315.09伊地知 美帆 (1)紫原中
415.10馬場 まりな (1)城西中
515.14永原 音梅 (1)川内北中
615.98波江野 美花 (1)種子島中
716.88柳﨑 由美里 (1)東谷山中

女子1年 80mH(0.762/8m) タイムレース4組(-1.5)

順位記録選手所属
112.95髙口 永恋 (1)阿久根中
213.22中原 梨乃 (1)吾平中
314.08野添 優古 (1)東谷山中
414.29堀永 陽南 (1)舞鶴中
514.32青井 虹花 (1)鹿児島玉龍中
614.51鴨下 智捺 (1)谷山中
715.18中島 桜 (1)国分中
815.58柳田 ひなた (1)吉野中

女子1年 80mH(0.762/8m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.95 -1.5髙口 永恋 (1)阿久根中
213.22 -1.5中原 梨乃 (1)吾平中
314.08 -1.5野添 優古 (1)東谷山中
414.29 -1.5堀永 陽南 (1)舞鶴中
514.32 -1.5青井 虹花 (1)鹿児島玉龍中
614.51 -1.5鴨下 智捺 (1)谷山中
714.65 -1.7日野 恵利那 (1)川内中央中
815.02 -1.7山内 花夏 (1)米ノ津中
915.09 -1.7伊地知 美帆 (1)紫原中
1015.10 -1.7馬場 まりな (1)城西中
1115.14 -1.7永原 音梅 (1)川内北中
1215.18 -1.5中島 桜 (1)国分中
1315.58 -1.5柳田 ひなた (1)吉野中
1415.82 -1.3藤後 るりは (1)城西中
1515.98 -1.7波江野 美花 (1)種子島中
1616.46 -2.0岩切 彩姫 (1)谷山中
1716.52 -1.3鬼塚 梨衣 (1)伊集院北中
1816.53 -1.3堂後 めいる (1)川内南中
1916.79 -2.0久保田 海音 (1)川内中央中
2016.84 -2.0中村 百々花 (1)種子島RISE T&F
2116.88 -1.7柳﨑 由美里 (1)東谷山中
2217.01 -1.3弓場 稟佳 (1)吉野中
2317.04 -1.3園田 茜 (1)鹿児島第一中
2417.14 -2.0北郷 佑羽 (1)南中
2517.14 -1.3吉永 珠莉 (1)栗野中
2617.91 -2.0中河 蓮 (1)種子島中
2717.98 -1.3中野 仁稟 (1)南中
2819.00 -2.0山田 花温 (1)出水中
2919.23 -2.0前田 和奏 (1)川内南中

 

女子2・3年 100mH(0.762/8m) タイムレース

女子2・3年 100mH(0.762/8m) タイムレース1組(-1.3)

順位記録選手所属
116.55服部 美音 (2)西紫原中
219.75窪 ちさと (2)南中
320.41村野 玲奈 (2)川内南中
421.92喜村 美羽 (2)金久中
DNS西田 怜央 (2)鴨池中
DNS脇田 紗彩 (2)栗野中

女子2・3年 100mH(0.762/8m) タイムレース2組(-0.5)

順位記録選手所属
118.05坂井 優月 (2)出水中
218.89下市 弥羽 (2)宮之城中
318.91平峯 璃音 (2)吉野中
419.89七呂 陽菜 (2)南中
519.99宮下 樹 (3)種子島中
621.34御書 小花 (3)鹿児島第一中
721.47吉山 みなえ (2)鹿児島Jr

女子2・3年 100mH(0.762/8m) タイムレース3組(-0.2)

順位記録選手所属
117.02野添 小春 (3)大口明光学園中
217.64柳田 萌絵 (3)宮之城中
317.93山下 愛心 (2)城西中
418.31宮久保 柊 (2)第一鹿屋中
518.66田村 玲奈 (2)伊集院北中
618.81池田 琉々杏 (3)末吉中
719.89藤元 あおい (2)谷山北中

女子2・3年 100mH(0.762/8m) タイムレース4組(-0.5)

順位記録選手所属
114.56有川 実花 (3)西紫原中
215.88春田 花梨 (3)鹿児島Jr
316.19中西 菜々美 (3)国分南中
417.14宇都 七菜 (2)川内北中
517.74坂野 あやな (2)小宿中
618.43杉本 聖藍 (2)伊敷台中
719.42奥村 ひなの (2)朝日中

女子2・3年 100mH(0.762/8m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.56 -0.5有川 実花 (3)西紫原中
215.88 -0.5春田 花梨 (3)鹿児島Jr
316.19 -0.5中西 菜々美 (3)国分南中
416.55 -1.3服部 美音 (2)西紫原中
517.02 -0.2野添 小春 (3)大口明光学園中
617.14 -0.5宇都 七菜 (2)川内北中
717.64 -0.2柳田 萌絵 (3)宮之城中
817.74 -0.5坂野 あやな (2)小宿中
917.93 -0.2山下 愛心 (2)城西中
1018.05 -0.5坂井 優月 (2)出水中
1118.31 -0.2宮久保 柊 (2)第一鹿屋中
1218.43 -0.5杉本 聖藍 (2)伊敷台中
1318.66 -0.2田村 玲奈 (2)伊集院北中
1418.81 -0.2池田 琉々杏 (3)末吉中
1518.89 -0.5下市 弥羽 (2)宮之城中
1618.91 -0.5平峯 璃音 (2)吉野中
1719.42 -0.5奥村 ひなの (2)朝日中
1819.75 -1.3窪 ちさと (2)南中
1919.89 -0.2藤元 あおい (2)谷山北中
2019.89 -0.5七呂 陽菜 (2)南中
2119.99 -0.5宮下 樹 (3)種子島中
2220.41 -1.3村野 玲奈 (2)川内南中
2321.34 -0.5御書 小花 (3)鹿児島第一中
2421.47 -0.5吉山 みなえ (2)鹿児島Jr
2521.92 -1.3喜村 美羽 (2)金久中

 

女子共通 4×100m タイムレース

女子共通 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
153.87原 奈々海 (2)
島津 羅夢 (1)
堂後 めいる (1)
北原 怜奈 (1)
川内南中
254.96迫田 陽愛 (2)
平山 未理 (2)
坂井 優月 (2)
下境田 和花 (2)
出水中
357.24川野 天花 (2)
上川畑 杏花 (2)
梁瀬 苺音 (2)
有馬 詞実 (3)
谷山北中
457.60坂元 恋菜 (2)
峯下 詩穏 (2)
川崎 楓 (1)
榎本 晴 (1)
種子島RISE T&F
557.89川畑 愛菜 (2)
前野 結愛 (2)
野﨑 葵 (2)
福島 千乃 (1)
隼人中
658.10麻生 皐月 (3)
下田代 実莉 (3)
本髙 見侑 (2)
赤﨑 佳歩 (1)
志學館中
71:00.72田野尻 沙月 (1)
池田 一嬉 (1)
中渡瀬 結蘭 (2)
味園 朱唯菜 (1)
枕崎中

女子共通 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
155.42佐久間 友菜 (2)
青木 美緒 (1)
井上 花菜 (1)
若尾 奏来 (2)
城西中
255.44安部 暖乃花 (1)
益満 菜々美 (2)
鬼塚 梨衣 (1)
宮園 美多 (1)
伊集院北中
356.90江﨑 未采 (1)
杉本 聖藍 (2)
池畑 碧葉 (2)
岩﨑 美心 (3)
伊敷台中
457.55吉永 珠莉 (1)
今和泉 未来 (2)
内村 鈴梛 (2)
岩下 心 (1)
栗野中
557.97橋口 綺空 (1)
川田 桜蓮 (2)
新藤 のあ (1)
有水 綾 (2)
重富中
658.28東 由美乃 (1)
佐伯 姫織 (2)
吉屋 佐紀 (2)
勵 佳保里 (1)
伊敷中
71:01.06太倉 巴美 (2)
永山 葵 (2)
喜村 美羽 (2)
栗林 美宥 (2)
金久中

女子共通 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
155.50矢野 心愛 (1)
柳田 萌絵 (3)
大平 明奈 (2)
下市 弥羽 (2)
宮之城中
255.68日野 恵利那 (1)
澤田 瑠菜 (2)
中山 ひなた (2)
千草 こころ (1)
川内中央中
356.45松下 杏梨 (1)
小森 万梨夏 (2)
渡辺 結奈 (2)
寺原 湊菜 (2)
帖佐中
456.48末吉 笑和 (1)
盛武 希未 (1)
渕脇 詩 (1)
浦崎 和奈 (2)
鴨池中
557.11上山 碧月 (3)
宮下 愛那 (3)
諸麥 奏音 (3)
久永 美咲 (3)
鹿児島玉龍中
657.45楠元 樹音 (1)
髙橋 すみれ (2)
寺脇 知優 (1)
木下 日陽 (3)
東市来中
758.06鈴木 香奈美 (1)
吉峯 明澄 (1)
七呂 陽菜 (2)
林 真鈴 (2)
南中

女子共通 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
153.47吉留 奏愛 (1)
上川 もか (2)
鍛治屋 乃綾 (2)
中間 愛結 (2)
川内北中
255.11金丸 結梨愛 (1)
野本 真愛 (2)
福森 彩穂 (1)
今村 彩乃 (2)
国分中
355.67北園 実季 (2)
野口 ゆき (2)
佐藤 結香 (2)
上村 樹華 (1)
加治木中
455.84鴨下 智捺 (1)
駒走 亜美 (1)
中俣 美咲 (1)
織田 弥優 (2)
谷山中
555.92池田 菜桜 (2)
河上 そら (2)
半田 一巴 (2)
池ノ上 瑞姫 (2)
大口中央中
656.13村永 麗凪 (1)
中間 有紀 (2)
宇田 聖奈 (2)
濱田 結衣 (2)
星峯中
DQ R3持田 こころ (2)
土田 美咲 (3)
宮下 樹 (3)
上門 夕夏 (3)
種子島中

女子共通 4×100m タイムレース5組

順位記録選手所属
152.48田之脇 菜月 (2)
三宅 咲菜 (3)
田之脇 いな穂 (3)
盛迫 桜奈 (2)
頴娃中
253.04下田 星奈 (1)
吉村 菜々美 (2)
永里 晶 (2)
上水流 聖来 (1)
吉野中
353.98大園 知佳 (3)
福本 美菜 (2)
末廣 寧 (1)
東麻生原 あやな (2)
鹿児島第一中
454.19福岡 みくも (3)
牧原 紋香 (3)
寳田 乃音 (2)
池田 琉々杏 (3)
末吉中
554.34桑江 沙智花 (2)
鳩野 苺菜 (2)
上村 遥菜 (2)
築地 未祐 (2)
鹿大附属中
654.63石塚 心菜 (2)
西窪 彩華 (2)
渡邉 智絵里 (1)
久森 玲美 (1)
和田中
754.67吉野 光夏 (2)
大塩 麻里七 (1)
内山 陽海 (1)
大山 留依 (2)
紫原中
DQ R2冨満 彩輝 (1)
宮野 咲愛 (2)
川上 茉桜 (1)
金丸 亜湖 (1)
高尾野中

女子共通 4×100m タイムレース6組

順位記録選手所属
150.25 NGR上野 亜暢 (1)
坂元 瑠菜 (3)
尾﨑 陽奈 (3)
髙口 永恋 (1)
阿久根中
250.84春田 花梨 (3)
滿園 彩可 (3)
松木 桃愛 (3)
佐藤 理乃 (3)
鹿児島Jr
351.69浅谷 花菜 (2)
吉屋 優希乃 (1)
立和田 愛美 (2)
井上 ハルカ (2)
国分南中
452.14田嶋 結月 (1)
上石坂 百梨 (1)
田代 麗美 (2)
馬場 友莉菜 (2)
伊集院中
552.20引地 菜々 (2)
有川 実花 (3)
服部 美音 (2)
永吉 愛佳 (3)
西紫原中
652.30河本 結菜 (2)
野添 優古 (1)
有村 眞由 (2)
内田 瑚乃夏 (2)
東谷山中
752.72松元 美月 (2)
朝田 真央 (2)
大野 海尋 (2)
神宮司 綾花 (1)
鹿屋東中
855.10酒匂 椿妃 (1)
のだど ゆな (1)
堀永 陽南 (1)
細川 友愛 (2)
舞鶴中

女子共通 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
150.25 NGR上野 亜暢 (1)
坂元 瑠菜 (3)
尾﨑 陽奈 (3)
髙口 永恋 (1)
阿久根中
250.84春田 花梨 (3)
滿園 彩可 (3)
松木 桃愛 (3)
佐藤 理乃 (3)
鹿児島Jr
351.69浅谷 花菜 (2)
吉屋 優希乃 (1)
立和田 愛美 (2)
井上 ハルカ (2)
国分南中
452.14田嶋 結月 (1)
上石坂 百梨 (1)
田代 麗美 (2)
馬場 友莉菜 (2)
伊集院中
552.20引地 菜々 (2)
有川 実花 (3)
服部 美音 (2)
永吉 愛佳 (3)
西紫原中
652.30河本 結菜 (2)
野添 優古 (1)
有村 眞由 (2)
内田 瑚乃夏 (2)
東谷山中
752.48田之脇 菜月 (2)
三宅 咲菜 (3)
田之脇 いな穂 (3)
盛迫 桜奈 (2)
頴娃中
852.72松元 美月 (2)
朝田 真央 (2)
大野 海尋 (2)
神宮司 綾花 (1)
鹿屋東中
953.04下田 星奈 (1)
吉村 菜々美 (2)
永里 晶 (2)
上水流 聖来 (1)
吉野中
1053.47吉留 奏愛 (1)
上川 もか (2)
鍛治屋 乃綾 (2)
中間 愛結 (2)
川内北中
1153.87原 奈々海 (2)
島津 羅夢 (1)
堂後 めいる (1)
北原 怜奈 (1)
川内南中
1253.98大園 知佳 (3)
福本 美菜 (2)
末廣 寧 (1)
東麻生原 あやな (2)
鹿児島第一中
1354.19福岡 みくも (3)
牧原 紋香 (3)
寳田 乃音 (2)
池田 琉々杏 (3)
末吉中
1454.34桑江 沙智花 (2)
鳩野 苺菜 (2)
上村 遥菜 (2)
築地 未祐 (2)
鹿大附属中
1554.63石塚 心菜 (2)
西窪 彩華 (2)
渡邉 智絵里 (1)
久森 玲美 (1)
和田中
1654.67吉野 光夏 (2)
大塩 麻里七 (1)
内山 陽海 (1)
大山 留依 (2)
紫原中
1754.96迫田 陽愛 (2)
平山 未理 (2)
坂井 優月 (2)
下境田 和花 (2)
出水中
1855.10酒匂 椿妃 (1)
のだど ゆな (1)
堀永 陽南 (1)
細川 友愛 (2)
舞鶴中
1955.11金丸 結梨愛 (1)
野本 真愛 (2)
福森 彩穂 (1)
今村 彩乃 (2)
国分中
2055.42佐久間 友菜 (2)
青木 美緒 (1)
井上 花菜 (1)
若尾 奏来 (2)
城西中
2155.44安部 暖乃花 (1)
益満 菜々美 (2)
鬼塚 梨衣 (1)
宮園 美多 (1)
伊集院北中
2255.50矢野 心愛 (1)
柳田 萌絵 (3)
大平 明奈 (2)
下市 弥羽 (2)
宮之城中
2355.67北園 実季 (2)
野口 ゆき (2)
佐藤 結香 (2)
上村 樹華 (1)
加治木中
2455.68日野 恵利那 (1)
澤田 瑠菜 (2)
中山 ひなた (2)
千草 こころ (1)
川内中央中
2555.84鴨下 智捺 (1)
駒走 亜美 (1)
中俣 美咲 (1)
織田 弥優 (2)
谷山中
2655.92池田 菜桜 (2)
河上 そら (2)
半田 一巴 (2)
池ノ上 瑞姫 (2)
大口中央中
2756.13村永 麗凪 (1)
中間 有紀 (2)
宇田 聖奈 (2)
濱田 結衣 (2)
星峯中
2856.45松下 杏梨 (1)
小森 万梨夏 (2)
渡辺 結奈 (2)
寺原 湊菜 (2)
帖佐中
2956.48末吉 笑和 (1)
盛武 希未 (1)
渕脇 詩 (1)
浦崎 和奈 (2)
鴨池中
3056.90江﨑 未采 (1)
杉本 聖藍 (2)
池畑 碧葉 (2)
岩﨑 美心 (3)
伊敷台中
3157.11上山 碧月 (3)
宮下 愛那 (3)
諸麥 奏音 (3)
久永 美咲 (3)
鹿児島玉龍中
3257.24川野 天花 (2)
上川畑 杏花 (2)
梁瀬 苺音 (2)
有馬 詞実 (3)
谷山北中
3357.45楠元 樹音 (1)
髙橋 すみれ (2)
寺脇 知優 (1)
木下 日陽 (3)
東市来中
3457.55吉永 珠莉 (1)
今和泉 未来 (2)
内村 鈴梛 (2)
岩下 心 (1)
栗野中
3557.60坂元 恋菜 (2)
峯下 詩穏 (2)
川崎 楓 (1)
榎本 晴 (1)
種子島RISE T&F
3657.89川畑 愛菜 (2)
前野 結愛 (2)
野﨑 葵 (2)
福島 千乃 (1)
隼人中
3757.97橋口 綺空 (1)
川田 桜蓮 (2)
新藤 のあ (1)
有水 綾 (2)
重富中
3858.06鈴木 香奈美 (1)
吉峯 明澄 (1)
七呂 陽菜 (2)
林 真鈴 (2)
南中
3958.10麻生 皐月 (3)
下田代 実莉 (3)
本髙 見侑 (2)
赤﨑 佳歩 (1)
志學館中
4058.28東 由美乃 (1)
佐伯 姫織 (2)
吉屋 佐紀 (2)
勵 佳保里 (1)
伊敷中
411:00.72田野尻 沙月 (1)
池田 一嬉 (1)
中渡瀬 結蘭 (2)
味園 朱唯菜 (1)
枕崎中
421:01.06太倉 巴美 (2)
永山 葵 (2)
喜村 美羽 (2)
栗林 美宥 (2)
金久中

 

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m55西園 麻央 (1)阿久根中
21m38二牟禮 美蒼 (1)川内北中
31m38吉浦 未彩希 (1)和田中
41m30新川 絢香 (1)松元中
41m30岩下 涼音 (1)日当山中
61m30井上 花菜 (1)城西中
71m30安永 佳杏 (1)第一鹿屋中
81m25佃 紅羽 (1)東谷山中
91m25瀬戸口 心優 (1)国分中
91m25山下 陽夏子 (1)種子島中
111m20脇田 楓怜 (1)吉野中
121m15岩下 楓 (1)川内中央中
NM児島 葵 (1)谷山中
NM福別府 望 (1)国分中

 

女子2・3年 走高跳 決勝

女子2・3年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m57早瀬 葵 (3)伊集院中
21m57若尾 奏来 (2)城西中
31m54西川 雛羽 (2)松元中
41m54若吉 ひより (3)吉野中
51m48稲留 さと (2)鴨池中
51m48藤谷 好南 (3)鹿児島Jr
71m48横村 澪南 (2)天保山中
81m45窪田 心奈 (2)国分中
91m45喜屋武 風花 (3)大笠中
101m40榎並 杏紗 (2)国分中
111m40古川 千暖 (3)鹿児島玉龍中
121m35下川 湖々 (2)川内南中
131m30宮地 伽苑 (3)万世中
141m30織田 弥優 (2)谷山中
141m30山元 嬉咲 (2)吉野中
161m25留盛 菜々美 (2)上市来中
NM三本 亜美 (2)東谷山中
NM橘木 つかさ (2)川内南中
DNS石上 ひな乃 (3)田皆中

 

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m82田原 夕愛 (3)頴娃中

 

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m24 +2.5宮原 舞帆 (1)大川内中
24m68 +2.3青木 美緒 (1)城西中
34m60 +1.2冨満 彩輝 (1)高尾野中
44m43 +2.1手島 菜摘 (1)吉野中
54m41 +2.1中尾 凛 (1)城西中
64m38 +1.3松下 杏梨 (1)帖佐中
74m24 +2.6上村 綾心 (1)加治木中
84m11 +2.7末吉 笑和 (1)鴨池中
94m10 +0.9酒匂 椿妃 (1)舞鶴中
104m00 +3.8渕脇 詩 (1)鴨池中
113m92 +0.8原田 梨央 (1)宮之城中
123m89 +1.5川路 咲楽 (1)鹿児島玉龍中
133m81 +3.4西 美侑 (1)宮之城中
143m78 +1.4坂上 宙音 (1)川内北中
153m70 +1.4宮嶋 梨亜 (1)和田中
163m70 +1.3吉留 悠未 (1)国分中
173m66 +2.0久保 恵未菜 (1)上市来中
183m63 +1.4下泉 百合愛 (1)谷山中
193m59 +0.8中島 千愛 (1)東市来中
203m51 +2.1福留 阿唯奈 (1)東谷山中
213m31 +2.7瀨島 彩乃 (1)吉野中
223m25 +1.6楠元 樹音 (1)東市来中
233m18 +2.4福重 七菜 (1)南中
243m11 +3.1松岡 愛莉 (1)国分中
252m79 +1.3川﨑 麻也 (1)谷山中
262m62 +2.2中 梨緒奈 (1)伊集院中
DNS井上 京佳 (1)帖佐中
DNS小手川 乃愛 (1)鹿屋東中

 

女子2・3年 走幅跳 決勝

女子2・3年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m10 +1.3田之脇 いな穂 (3)頴娃中
25m03 +0.7松木 桃愛 (3)鹿児島Jr
34m97 +3.0中須 愛麻 (3)宮之城中
44m79 +1.0井手下 麗桜 (2)スプリントクラブ疾風
54m78 +0.0栫 早和 (2)SCC
64m70 +2.6佐藤 結香 (2)加治木中
74m61 +1.0川原 和香 (2)川内南中
84m60 +1.0宮下 愛那 (3)鹿児島玉龍中
94m56 +2.4永里 晶 (2)吉野中
104m54 +1.5中島 天 (3)高尾野中
114m38 +1.8池畑 碧葉 (2)伊敷台中
124m38 +1.6浅谷 花菜 (2)国分南中
134m37 +1.9萩原 璃香 (2)東谷山中
144m37 +1.7野口 ゆき (2)加治木中
154m29 +2.9桑江 沙智花 (2)鹿大附属中
164m28 +1.5今村 彩乃 (2)国分中
174m26 +2.4文 みらい (2)朝日中
184m23 +1.9今和泉 未来 (2)栗野中
194m18 +2.1堀切 結愛 (2)国分南中
204m17 +1.5三倉 楓 (2)国分中
214m14 +2.3川路 ひなた (2)伊集院中
224m12 +3.5笹森 愛未 (2)川内南中
234m05 +0.3長 樹莉 (2)朝日中
243m96 +1.0大野 海尋 (2)鹿屋東中
253m94 +0.7花立 妃菜 (2)紫原中
263m91 +2.2築地 未祐 (2)鹿大附属中
273m89 +1.0渡辺 結奈 (2)帖佐中
283m87 +1.9八丸 明日香 (2)和田中
293m85 +1.5迫田 陽愛 (2)出水中
303m65 +1.9馬場 恵里菜 (2)川内北中
313m58 +1.0西 菜々子 (3)鹿屋東中
323m52 +1.5岩﨑 日奈 (2)坊津学園
333m48 +3.1金久 真津理 (2)和田中
343m46 +1.1福井 寿歩 (2)紫原中
353m37 +2.1前原 由佳 (2)伊集院北中
DNS杉本 千怜 (2)南中

 

女子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
110m94 NGR NP1松元 美春 (1)大川内中
28m35岩﨑 莉央 (1)坊津学園
38m30野添 小雪 (1)大口明光学園中
47m81上村 さくら (1)吉野中
56m93水澤 遥音 (1)上市来中
66m90中村 百花 (1)吉野中
76m80松元 法香 (1)坊津学園
86m78東條 笑奈 (1)川内中央中
96m48森園 波佳 (1)出水中
106m43有馬 佑奈 (1)国分南中
115m62岩﨑 真心 (1)西紫原中
125m50石野 亜琉妃 (1)紫原中
135m47角井 にこら (1)宮之城中
145m33坂口 湖春 (1)和田中
155m28渡 智世 (1)東市来中
164m91奥山 沙絵 (1)城西中

 

女子2・3年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子2・3年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
112m19三反田 果穂 (3)鹿児島Jr
29m15河本 結菜 (2)東谷山中
38m90床次 春花 (2)城西中
48m33萩原 聖羅 (2)天保山中
58m11杉元 優凪 (3)高尾野中
67m77久保 夏海 (2)東谷山中
77m26青木 美胡 (2)西紫原中
87m25立和田 莉央 (2)国分中
96m77山内 結愛 (2)高尾野中
106m71原田 姫望 (2)天保山中
116m58竹原 百香 (2)和田中
126m40森山 心路 (2)国分中
136m32松中 美穂 (2)皇徳寺中
145m99長野 楓樺 (2)志布志中
155m89寺地 美咲 (2)西紫原中
165m59小牧 千姫 (2)鹿屋東中

 

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
140m25稲付 日和 (3)吉野中
233m80内田 瑚乃夏 (2)東谷山中
327m36田下 陽菜 (2)鴨池中
423m25小川 天 (2)三笠中
521m05佐久間 友菜 (2)城西中
618m40濱﨑 結菜 (2)三笠中
716m62小路 桃子 (2)松元中
813m72新藤 のあ (1)重富中
913m60深川 桜華 (1)伊集院中
1012m82上山 碧月 (3)鹿児島玉龍中
DNS松山 花栄 (1)栗野中
DNS佃 華月 (2)東谷山中

 

タイトルとURLをコピーしました