鹿児島県中学校陸上【2020年11月01日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第59回 鹿児島県中学校陸上競技大会
(2020年11月01日)

画像

第59回 鹿児島県中学校陸上競技大会が2020年11月01日 (日)、白波スタジアム (鹿児島県立鴨池陸上競技場) で開催されます。ここでは、鹿児島県中学校陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 鹿児島中学陸上

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017

 

JO選考会・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人地区対抗)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 鹿児島県中学校陸上

結果は競技後に掲載します。

参考

2019 鹿児島県中学校陸上

第58回 鹿児島県中学校陸上競技大会
(2019年10月26日~27日)

画像

第58回 鹿児島県中学校陸上競技大会が2019年10月26日 (土)・27日 (日) の2日間、白波スタジアム (鹿児島県立鴨池陸上競技場) で開催されます。ここでは、鹿児島県中学校陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人地区対抗)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 q 福峯 純一郎 (1) 谷山北中
2 12.54 東杢比野 涼介 (1) 国分南中
3 12.78 茶圓 大和 (1) 川内中央中
4 13.06 堂後 大也 (1) 川内南中
5 13.35 有野 賢人 (1) 国分中
6 13.63 東 明希 (1) 朝日中
7 14.08 長峯 煌剣 (1) 吾平中

男子1年 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 q 川上 鼓太郎 (1) 太陽スポーツクラブ
2 12.64 楠元 維吹 (1) 川内南中
3 12.91 岩切 楓真 (1) 東谷山中
4 13.22 吉満 幸介 (1) 伊集院北中
5 13.64 西小野 匡煌 (1) 隼人中
6 14.17 小林 楓 (1) 伊敷中
DNS 吉留 海月 (1) 大崎中

男子1年 100m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 q NGR NP1 小田 槇太朗 (1) ラ・サール中
2 12.72 今西 陽向 (1) 末吉中
3 12.76 伊地知 樹 (1) 第一鹿屋中
4 13.38 織田 蓮斗 (1) 坊津学園中
5 13.46 桐原 俊汰郎 (1) 阿久根中
6 13.46 山口 公平 (1) 帖佐中
7 13.58 上ノ原 玲音 (1) 舞鶴中

男子1年 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 q 福重 風星 (1) 吉野東中
2 12.74 瀬戸口 青空 (1) 川辺中
3 12.88 萬成 亮太 (1) 吉野中
4 13.37 満岡 理央 (1) 川内北中
5 13.81 西 壮太 (1) 加治木中
6 13.84 宇都宮 拓朗 (1) 西紫原中
7 14.59 中野 凉也 (1) 皇徳寺中

男子1年 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 宝蔵 僚太 (1) 伊敷中
2 12.78 松村 真士 (1) 紫原中
3 13.24 川田 直輝 (1) 伊集院中
4 13.37 楠元 琉聖 (1) 谷山中
5 13.72 金城 昂樹 (1) 帖佐中
6 14.90 小金丸 理玖 (1) 第一鹿屋中
DNS 森岡 暉仁 (1) 末吉中

男子1年 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 q 松﨑 龍斗 (1) 高尾野中
2 13.02 今井 健心 (1) 朝日中
3 13.31 田平 海心 (1) 城西中
4 13.72 川野 栞汰 (1) 和田中
5 13.92 永留 洸星 (1) 串木野西陸上
6 13.99 宗像 壮真 (1) 出水中
7 14.53 川畑 幸之介 (1) 谷山北中

男子1年 100m 予選7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 q 香山 慶吾 (1) 鹿大附属中
2 12.59 矢野 大地 (1) 高山中
3 12.87 宮下 琉多 (1) ナンバーワンクラブ
4 12.99 前田 栄翔 (1) 隼人中
5 13.24 徳田 隆之介 (1) 城西中
6 14.09 佐々木 奏 (1) 龍南中
7 14.71 青屋 圭吾 (1) 鴨池中
8 15.20 髙田 聖成 (1) 米ノ津中

男子1年 100m 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 前田 悠汰 (1) 吉野中
2 13.11 窪田 健聖 (1) 星峯中
3 13.20 有里 愛翔 (1) 南中
4 14.36 北原 寿也 (1) 国分中
5 14.72 脇田 煌絆 (1) 松山中
6 15.83 内山 飛翔 (1) 鹿屋東中
7 16.97 大迫 聖ノ亮 (1) 海星中
DNS 日高 悠翔 (1) 高山中

男子1年 100m 予選9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 西ノ原 大希 (1) 谷山中
2 12.72 金城 篤哉 (1) 星峯中
3 12.92 竹ノ内 勇斗 (1) SCC
4 12.93 吉峯 恵仁 (1) 知覧中
5 13.26 外室 竜駕 (1) 宮之城中
6 13.97 山下 晋 (1) 鴨池中
7 15.54 秋山 礼 (1) 鹿児島玉龍中
8 16.43 坂口 虎次郎 (1) 伊集院中

男子1年 100m 予選10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 q 前田 琉偉 (1) 高尾野中
2 12.39 q 長松院 寛太 (1) 宮之城中
3 12.95 宇都 健太 (1) 万世中
4 13.09 花田 蓮翔 (1) 米ノ津中
5 13.42 長島 陽斗 (1) 甲南中
6 15.55 福永 翔太 (1) 日当山中
DNS 町田 静季 (1) 長島陸上クラブ
DNS 郷原 翼 (1) 重富中

男子1年 100m 予選11組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 馬場 海吏 (1) 東谷山中
2 12.85 石野 正流 (1) 鹿屋東中
3 12.99 堀之内 翔和 (1) 串木野西陸上
4 13.23 市野 太麒 (1) 国分南中
5 13.88 神野 秋咲 (1) 加治木中
6 13.93 堀 将都 (1) 大口中央中
7 15.21 前田 彪陽 (1) 川辺中
8 15.29 田畑 磨生 (1) 日当山中

男子1年 100m 予選12組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 上桝 琉衣 (1) 紫原中
2 12.80 古市 聖剛 (1) ナンバーワンクラブ
3 13.25 上原 貴幸 (1) 上市来中
4 13.49 松永 賢志郎 (1) 鹿児島玉龍中
5 13.68 菱田 聖也 (1) 西紫原中
6 13.68 福永 宗太郎 (1) 伊集院北中
7 14.90 西田 湊琥 (1) 松山中
8 15.13 栁田 晏士 (1) 南中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 小田 槇太朗 (1) ラ・サール中
2 11.84 福峯 純一郎 (1) 谷山北中
3 11.85 川上 鼓太郎 (1) 太陽スポーツクラブ
4 12.08 松﨑 龍斗 (1) 高尾野中
5 12.34 長松院 寛太 (1) 宮之城中
6 12.44 香山 慶吾 (1) 鹿大附属中
7 12.51 前田 琉偉 (1) 高尾野中
8 12.54 福重 風星 (1) 吉野東中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 q 中窪 日向 (2) 高山中
2 12.22 大松 智也 (2) 和田中
3 12.52 濵村 凌空 (2) 野田中
4 12.77 田代 海翔 (2) 伊集院中
5 12.79 濱 晃太朗 (2) 鹿大附属中
6 13.37 福山 浩基 (2) 東市来中
7 13.75 脇田 壮 (2) 甲南中

男子2年 100m 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 q 大久保 颯 (2) 鹿屋東中
2 12.30 榎木田 陸空 (2) 吾平中
3 12.33 大内田 成 (2) 和田中
4 12.64 馬立 硫依翔 (2) 宮之城中
5 13.09 福元 翔太 (2) 紫原中
6 13.13 稲村 紫音 (2) 高山中
7 13.55 四之宮 千尋 (2) 加治木中

男子2年 100m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 q 福田 雄大 (2) 高尾野中
2 12.41 大尾 千紘 (2) 野田中
3 12.49 下野 祐真 (2) 川内北中
4 12.58 有村 優咲 (2) SCC
5 12.67 齊藤 康太 (2) 帖佐中
6 13.24 東 祐月 (2) 末吉中
7 13.44 田中 汰気 (2) 第一鹿屋中

男子2年 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 q 坂元 龍晟 (2) 舞鶴中
2 12.63 坂之上 琉生 (2) 甲南中
3 12.81 小倉 龍信 (2) 伊敷中
4 12.84 冨保 雄誠 (2) 末吉中
5 12.91 大山 未來翔 (2) 鹿屋東中
6 13.29 門野 祐大 (2) 桜丘中
7 14.03 祝迫 歩 (2) ラ・サール中

男子2年 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 q 清水 雅人 (2) 朝日中
2 12.49 山下 幸秦 (2) 楠隼中
3 12.69 小田原 直幸 (2) 川内南中
4 12.71 下田代 雅玖 (2) 城西中
5 12.92 福山 翔 (2) 吉野中
6 13.05 川西 蓮 (2) 万世中
7 13.37 吉見 琢磨 (2) 重富中

男子2年 100m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 松下 琉斗 (2) 紫原中
2 12.43 加行 環 (2) 伊集院北中
3 12.68 松田 昊大 (2) 谷山北中
4 12.80 中村 柊耶 (2) 三笠中
5 13.17 長峯 飛翔 (2) 吾平中
6 14.20 古川 昊 (2) 谷山中
DNS 倉岡 亜門 (2) 星峯中

男子2年 100m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 q 堀之内 陽いろ (2) 西陵中
2 12.36 吉永 悠星 (2) 第一鹿屋中
3 12.41 佐久間 獅童 (2) 舞鶴中
4 12.69 肱黒 志祐 (2) 三笠中
5 12.99 上原 大和 (2) 隼人中
6 13.15 松澤 翔太朗 (2) 鹿児島陸協
7 13.90 福留 亮太 (2) 谷山中

男子2年 100m 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 q 重田 幸輝 (2) NIFSスポーツクラブ
2 12.49 濵田 悠吏 (2) 伊集院中
3 12.57 紙屋 瑠希 (2) 川内北中
4 13.10 岡原 響珠郎 (2) 南中
5 13.22 東 壱輝 (2) 海星中
6 13.27 永留 光琉 (2) 串木野西陸上
7 13.83 福留 寛人 (2) れいめい中
8 15.11 前野 恵大 (2) 東谷山中

男子2年 100m 予選9組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 q 水口 慶太 (2) 鹿児島Jr
2 12.26 亀﨑 大夢 (2) れいめい中
3 12.60 藤田 瑛斗 (2) 川内中央中
4 12.78 郡山 光輝 (2) 隼人中
5 13.16 東郷 遼佑 (2) 加治木中
6 15.24 田中 匠 (2) ラ・サール中
7 15.26 肥後 凛太郎 (2) 海星中
DNS 増田 聖凪 (2) 川内南中

男子2年 100m 予選10組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 木尾 優仁 (2) 大崎中
2 12.41 山元 雄宇 (2) 菱刈中
3 12.60 渡邉 倫大 (2) 重富中
4 12.67 柳田 翼 (2) 南種子中
5 12.88 兒島 圭 (2) 国分中
6 13.27 中﨑 俐玖 (2) 城西中
7 13.61 松元 悠介 (2) 東市来中
8 14.72 下拂 健人 (2) 開聞中

男子2年 100m 予選11組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 池田 拓海 (2) 国分南中
2 12.40 市来 智大 (2) 宮之城中
3 12.46 北里 優弥 (2) 吉野中
4 12.55 内山 翔太 (2) 羽島中
5 13.07 上村 侑輝 (2) 開聞中
6 13.58 濱田 誠太 (2) 星峯中
7 14.24 関野 裕太 (2) 谷山北中
DNS 矢野 淳弘 (2) 鹿児島第一中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 中窪 日向 (2) 高山中
2 11.49 福田 雄大 (2) 高尾野中
3 11.57 清水 雅人 (2) 朝日中
4 11.76 大久保 颯 (2) 鹿屋東中
5 11.81 坂元 龍晟 (2) 舞鶴中
6 11.97 堀之内 陽いろ (2) 西陵中
7 11.98 水口 慶太 (2) 鹿児島Jr
8 12.28 重田 幸輝 (2) NIFSスポーツクラブ

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 q 松嶋 碧士 (3) 帖佐中
2 11.76 q 久森 蓮真 (3) SCC
3 12.19 西川 蓮 (3) 太陽スポーツクラブ
4 12.27 坂山 智悠 (3) 吉野中
5 12.36 内野 慶大 (3) 高尾野中
6 12.39 木原 豪志 (3) 川内南中
7 12.69 中島 知希 (3) ナンバーワンクラブ

男子3年 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 q 神宮 雄大 (3) 重富中
2 11.99 瀬崎 麟太郎 (3) 国分中
3 12.00 川添 蓮斗 (3) 鹿児島Jr
4 12.17 竹ノ内 遼大 (3) SCC
5 12.29 福永 貴仁 (3) ナンバーワンクラブ
6 12.70 上杉 航大 (3) 重富中
7 12.71 樗木 洸星 (3) チェスト伊集院

男子3年 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 q 西元 鈴之進 (3) 楠隼中
2 11.67 q 小川 嗣友 (3) 帖佐中
3 11.79 q 下入佐 亘成 (3) 太陽スポーツクラブ
4 11.94 鮫島 銀太朗 (3) 吉野中
5 12.10 吉留 陸叶 (3) 国分中
6 12.26 窪田 裕二郎 (3) 出水中
7 12.90 本村 大隼 (3) 加治木中

男子3年 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 q 長渡 遼翔 (3) 種子島中
2 11.66 q 大久保 快 (3) 鹿児島Jr
3 12.14 泉 海斗 (3) 志布志中
4 12.49 上野 勇太 (3) 加治木中
5 12.58 平尾 俊太 (3) 種子島中
6 12.72 立石 琉一郎 (3) 楠隼中
DNS 宮ノ下 天麻 (3) 宮之城中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 NGR 松嶋 碧士 (3) 帖佐中
2 11.13 神宮 雄大 (3) 重富中
3 11.31 西元 鈴之進 (3) 楠隼中
4 11.39 長渡 遼翔 (3) 種子島中
5 11.66 小川 嗣友 (3) 帖佐中
6 11.73 大久保 快 (3) 鹿児島Jr
7 11.76 久森 蓮真 (3) SCC
DNS 下入佐 亘成 (3) 太陽スポーツクラブ

男子2・3年 200m タイムレース

男子2・3年 200m タイムレース1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.04 松下 琉斗 (2) 紫原中
2 27.63 東 祐月 (2) 末吉中
3 27.78 門野 祐大 (2) 桜丘中
4 28.17 赤塚 仁哉 (2) 城西中
5 28.60 福留 亮太 (2) 谷山中
DNS 大田 航平 (2) 西紫原中
DNS 永留 光琉 (2) 串木野西陸上

男子2・3年 200m タイムレース2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.97 郡山 光輝 (2) 隼人中
2 26.77 齊藤 康太 (2) 帖佐中
3 27.48 市場 大翔 (2) 城西中
4 27.48 萩原 隆二朗 (2) 舞鶴中
5 27.82 江波 大凱 (2) 東市来中
6 28.08 脇田 壮 (2) 甲南中
7 29.44 古川 昊 (2) 谷山中

男子2・3年 200m タイムレース3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.84 山内 健新 (2) 米ノ津中
2 25.27 應本 聡太 (2) 大崎中
3 25.71 内山 翔太 (2) 羽島中
4 26.91 西留 快人 (2) 開聞中
5 27.07 田代 海翔 (2) 伊集院中
6 27.96 中川路 陽平 (2) 西紫原中
7 28.01 津田 侑人 (2) 東市来中

男子2・3年 200m タイムレース4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.19 大内田 成 (2) 和田中
2 25.47 渡邉 倫大 (2) 重富中
3 25.72 松田 昊大 (2) 谷山北中
4 25.83 柳田 翼 (2) 南種子中
5 25.92 濱 晃太朗 (2) 鹿大附属中
6 26.81 東郷 遼佑 (2) 加治木中
7 27.05 冨保 雄誠 (2) 末吉中

男子2・3年 200m タイムレース5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.68 吉留 陸叶 (3) 国分中
2 25.82 紙屋 瑠希 (2) 川内北中
3 26.34 紀野 勇翔 (2) 松元中
4 26.35 馬立 硫依翔 (2) 宮之城中
5 26.49 春田 啓吾 (2) 甲南中
DNS 藤田 瑛斗 (2) 川内中央中
DNS 花森 寛人 (2) 舞鶴中

男子2・3年 200m タイムレース6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.12 大松 智也 (2) 和田中
2 25.59 川口 櫻允 (2) 鹿児島玉龍中
3 25.87 中島 彰吾 (2) 重富中
4 25.89 平尾 俊太 (3) 種子島中
5 26.01 下野 祐真 (2) 川内北中
6 26.59 大内山 莉玖 (2) 吉野中
7 26.64 小倉 龍信 (2) 伊敷中

男子2・3年 200m タイムレース7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.77 瀬崎 麟太郎 (3) 国分中
2 25.49 萩﨑 駿矢 (2) 吾平中
3 25.52 濵田 悠吏 (2) 伊集院中
4 25.80 北里 優弥 (2) 吉野中
5 25.90 橋口 嘉輝 (2) 川内中央中
6 26.60 樗木 洸星 (3) チェスト伊集院
DNS 前原 蓮 (3) 鹿児島第一中

男子2・3年 200m タイムレース8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.72 池元 夕将 (2) 高山中
2 25.04 元田 葉月 (2) スプリントクラブハヤカゼ
3 25.09 岡本 陵汰 (2) 出水中
4 25.32 加行 環 (2) 伊集院北中
5 25.52 山元 雄宇 (2) 菱刈中
6 25.90 木尾 優仁 (2) 大崎中
DNS 市来 智大 (2) 宮之城中
DNS 増田 聖凪 (2) 川内南中

男子2・3年 200m タイムレース9組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.38 庄籠 大翔 (2) 帖佐中
2 25.09 内野 慶大 (3) 高尾野中
3 25.53 新屋 涼大 (3) 川内南中
4 25.57 上野 勇太 (3) 加治木中
5 25.84 森 皇輝 (3) SCC
6 25.85 榎木田 陸空 (2) 吾平中
7 26.11 松尾 経 (2) 東谷山中
8 26.81 大山 未來翔 (2) 鹿屋東中

男子2・3年 200m タイムレース10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.21 久森 蓮真 (3) SCC
2 24.37 西窪 優斗 (3) 太陽スポーツクラブ
3 24.42 清水 雅人 (2) 朝日中
4 24.57 堀之内 陽いろ (2) 西陵中
5 24.70 花田 琥太郎 (2) 東谷山中
6 24.84 池田 拓海 (2) 国分南中
DNS 山下 幸秦 (2) 楠隼中
DNS 水口 慶太 (2) 鹿児島Jr

男子2・3年 200m タイムレース11組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.49 NGR 川上 亮磨 (3) 高尾野中
2 23.11 長渡 遼翔 (3) 種子島中
3 23.16 西元 鈴之進 (3) 楠隼中
4 23.80 中窪 日向 (2) 高山中
5 24.16 平田 和 (3) 神村学園中
6 24.29 大久保 颯 (2) 鹿屋東中
7 27.91 大迫 奎翔 (2) 万世中
DNS 藤下 海里 (3) 別府クラブ

男子2・3年 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.49 +1.3 NGR 川上 亮磨 (3) 高尾野中
2 23.11 +1.3 長渡 遼翔 (3) 種子島中
3 23.16 +1.3 西元 鈴之進 (3) 楠隼中
4 23.80 +1.3 中窪 日向 (2) 高山中
5 24.16 +1.3 平田 和 (3) 神村学園中
6 24.21 +0.1 久森 蓮真 (3) SCC
7 24.29 +1.3 大久保 颯 (2) 鹿屋東中
8 24.37 +0.1 西窪 優斗 (3) 太陽スポーツクラブ
9 24.38 +0.6 庄籠 大翔 (2) 帖佐中
10 24.42 +0.1 清水 雅人 (2) 朝日中
11 24.57 +0.1 堀之内 陽いろ (2) 西陵中
12 24.68 -0.1 吉留 陸叶 (3) 国分中
13 24.70 +0.1 花田 琥太郎 (2) 東谷山中
14 24.72 +1.1 池元 夕将 (2) 高山中
15 24.77 +0.1 瀬崎 麟太郎 (3) 国分中
16 24.84 +0.1 池田 拓海 (2) 国分南中
17 24.84 +1.7 山内 健新 (2) 米ノ津中
18 25.04 +1.1 元田 葉月 (2) スプリントクラブハヤカゼ
19 25.04 +1.2 松下 琉斗 (2) 紫原中
20 25.09 +1.1 岡本 陵汰 (2) 出水中
21 25.09 +0.6 内野 慶大 (3) 高尾野中
22 25.12 +1.3 大松 智也 (2) 和田中
23 25.19 +2.3 大内田 成 (2) 和田中
24 25.27 +1.7 應本 聡太 (2) 大崎中
25 25.32 +1.1 加行 環 (2) 伊集院北中
26 25.47 +2.3 渡邉 倫大 (2) 重富中
27 25.49 +0.1 萩﨑 駿矢 (2) 吾平中
28 25.52 +0.1 濵田 悠吏 (2) 伊集院中
29 25.52 +1.1 山元 雄宇 (2) 菱刈中
30 25.53 +0.6 新屋 涼大 (3) 川内南中
31 25.57 +0.6 上野 勇太 (3) 加治木中
32 25.59 +1.3 川口 櫻允 (2) 鹿児島玉龍中
33 25.71 +1.7 内山 翔太 (2) 羽島中
34 25.72 +2.3 松田 昊大 (2) 谷山北中
35 25.80 +0.1 北里 優弥 (2) 吉野中
36 25.82 -0.1 紙屋 瑠希 (2) 川内北中
37 25.83 +2.3 柳田 翼 (2) 南種子中
38 25.84 +0.6 森 皇輝 (3) SCC
39 25.85 +0.6 榎木田 陸空 (2) 吾平中
40 25.87 +1.3 中島 彰吾 (2) 重富中
41 25.89 +1.3 平尾 俊太 (3) 種子島中
42 25.90 +0.1 橋口 嘉輝 (2) 川内中央中
43 25.90 +1.1 木尾 優仁 (2) 大崎中
44 25.92 +2.3 濱 晃太朗 (2) 鹿大附属中
45 25.97 -0.2 郡山 光輝 (2) 隼人中
46 26.01 +1.3 下野 祐真 (2) 川内北中
47 26.11 +0.6 松尾 経 (2) 東谷山中
48 26.34 -0.1 紀野 勇翔 (2) 松元中
49 26.35 -0.1 馬立 硫依翔 (2) 宮之城中
50 26.49 -0.1 春田 啓吾 (2) 甲南中
51 26.59 +1.3 大内山 莉玖 (2) 吉野中
52 26.60 +0.1 樗木 洸星 (3) チェスト伊集院
53 26.64 +1.3 小倉 龍信 (2) 伊敷中
54 26.77 -0.2 齊藤 康太 (2) 帖佐中
55 26.81 +0.6 大山 未來翔 (2) 鹿屋東中
56 26.81 +2.3 東郷 遼佑 (2) 加治木中
57 26.91 +1.7 西留 快人 (2) 開聞中
58 27.05 +2.3 冨保 雄誠 (2) 末吉中
59 27.07 +1.7 田代 海翔 (2) 伊集院中
60 27.48 -0.2 市場 大翔 (2) 城西中
61 27.48 -0.2 萩原 隆二朗 (2) 舞鶴中
62 27.63 +1.2 東 祐月 (2) 末吉中
63 27.78 +1.2 門野 祐大 (2) 桜丘中
64 27.82 -0.2 江波 大凱 (2) 東市来中
65 27.91 +1.3 大迫 奎翔 (2) 万世中
66 27.96 +1.7 中川路 陽平 (2) 西紫原中
67 28.01 +1.7 津田 侑人 (2) 東市来中
68 28.08 -0.2 脇田 壮 (2) 甲南中
69 28.17 +1.2 赤塚 仁哉 (2) 城西中
70 28.60 +1.2 福留 亮太 (2) 谷山中
71 29.44 -0.2 古川 昊 (2) 谷山中

男子2・3年 400m タイムレース

男子2・3年 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 59.33 樋渡 瑞基 (2) 菱刈中
2 1:01.62 大久保 諒 (2) 甲南中
3 1:02.52 稲付 櫂 (2) 高山中
4 1:03.54 上村 歩睦 (2) 加治木中
5 1:05.90 肱岡 悠熙 (3) 大口中央中
6 1:06.23 山下 泰征 (3) 谷山北中
7 1:06.88 松崎 飛龍 (2) 伊集院中

男子2・3年 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 58.80 紀野 勇翔 (2) 松元中
2 58.81 吉冨 碧 (2) 志布志中
3 1:01.89 中園 優吾 (2) 菱刈中
4 1:02.72 鈴木 雄翔 (2) 米ノ津中
5 1:04.44 茶円 大輝 (2) 舞鶴中
6 1:04.72 倉園 暁翔 (2) 波野中
DNS 櫨山 堅志郎 (3) 谷山中

男子2・3年 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 56.75 松下 大夢 (3) 帖佐中
2 57.40 中釜 大翔 (2) 舞鶴中
3 59.79 水溜 星友 (2) 重富中
4 59.80 久保 亮介 (3) 蒲生スピードR
5 1:00.62 久永 蘭真 (3) 松元中
6 1:04.53 竹之内 綾汰 (2) 谷山北中
DNS 二石 悠正 (2) 伊集院中

男子2・3年 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 56.87 砂坂 康太 (3) 生冠中
2 57.29 松尾 経 (2) 東谷山中
3 57.73 山内 健新 (2) 米ノ津中
4 58.16 肝付 隆翔 (3) 城西中
5 58.67 冨永 裕吾 (3) 大口中央中
6 59.00 内村 光 (3) 国分中
DNS 前原 蓮 (3) 鹿児島第一中

男子2・3年 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 51.90 崎山 壮志 (3) 加治木中
2 52.92 庄籠 大翔 (2) 帖佐中
3 53.72 花田 琥太郎 (2) 東谷山中
4 54.96 田原 諒大 (3) 頴娃中
5 56.84 中窪 光 (2) 吾平中
6 1:01.44 中村 仁洋 (2) 城西中
DNS 野田 裕介 (3) 末吉中

男子2・3年 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 51.90 崎山 壮志 (3) 加治木中
2 52.92 庄籠 大翔 (2) 帖佐中
3 53.72 花田 琥太郎 (2) 東谷山中
4 54.96 田原 諒大 (3) 頴娃中
5 56.75 松下 大夢 (3) 帖佐中
6 56.84 中窪 光 (2) 吾平中
7 56.87 砂坂 康太 (3) 生冠中
8 57.29 松尾 経 (2) 東谷山中
9 57.40 中釜 大翔 (2) 舞鶴中
10 57.73 山内 健新 (2) 米ノ津中
11 58.16 肝付 隆翔 (3) 城西中
12 58.67 冨永 裕吾 (3) 大口中央中
13 58.80 紀野 勇翔 (2) 松元中
14 58.81 吉冨 碧 (2) 志布志中
15 59.00 内村 光 (3) 国分中
16 59.33 樋渡 瑞基 (2) 菱刈中
17 59.79 水溜 星友 (2) 重富中
18 59.80 久保 亮介 (3) 蒲生スピードR
19 1:00.62 久永 蘭真 (3) 松元中
20 1:01.44 中村 仁洋 (2) 城西中
21 1:01.62 大久保 諒 (2) 甲南中
22 1:01.89 中園 優吾 (2) 菱刈中
23 1:02.52 稲付 櫂 (2) 高山中
24 1:02.72 鈴木 雄翔 (2) 米ノ津中
25 1:03.54 上村 歩睦 (2) 加治木中
26 1:04.44 茶円 大輝 (2) 舞鶴中
27 1:04.53 竹之内 綾汰 (2) 谷山北中
28 1:04.72 倉園 暁翔 (2) 波野中
29 1:05.90 肱岡 悠熙 (3) 大口中央中
30 1:06.23 山下 泰征 (3) 谷山北中
31 1:06.88 松崎 飛龍 (2) 伊集院中

男子2・3年 800m タイムレース

男子2・3年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.22 小倉 一樹 (2) 川辺中
2 2:25.19 横山 亜門 (2) 阿久根中
3 2:26.78 小屋敷 航 (2) 東市来中
4 2:29.76 草留 琉成 (3) 宮之城中
5 2:30.35 佐々木 幹太 (2) 野田中
6 2:36.47 大窪 翔竜 (2) 輝北中
7 2:39.55 肱岡 悠熙 (3) 大口中央中
8 2:50.53 宮野 行冬 (2) 川内中央中

男子2・3年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.96 野元 楓希 (2) 高尾野中
2 2:22.68 井出 颯斗 (2) 国分中
3 2:24.36 清 裕太 (2) 東谷山中
4 2:25.58 倉園 暁翔 (2) 波野中
5 2:26.79 園田 直希 (3) 東市来中
6 2:26.89 堤 光琉 (2) 鹿児島Jr
7 2:29.76 逆井 駿希 (2) 伊集院中
8 2:35.83 宮田 虎宗 (2) 川辺中

男子2・3年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.65 濵本 翔太 (2) 吉野東中
2 2:17.77 堀切 颯真 (2) 羽島中
3 2:19.16 樋渡 瑞基 (2) 菱刈中
4 2:19.27 黒木 飛翔 (2) 川内中央中
5 2:19.40 前田 涼磨 (2) 松元中
6 2:23.13 柿木 優亜 (2) 吾平中
7 2:26.95 山之口 翔琉 (2) 上市来中
8 2:38.60 上野 健汰 (2) 高尾野中

男子2・3年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.18 肝付 浩太郎 (2) 甲南中
2 2:19.98 二石 悠正 (2) 伊集院中
3 2:20.93 久永 蘭真 (3) 松元中
4 2:21.53 玉利 亮太朗 (2) 武岡中
5 2:21.69 内之宮 巧昌 (3) 加世田中
6 2:21.97 米森 雄人 (2) 加治木中
7 2:21.99 福永 隼斗 (2) 谷山中
8 2:22.57 満冨 勇太 (2) 宮之城中

男子2・3年 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.68 東久保 優清 (3) 谷山北中
2 2:14.90 平野 琥青 (3) 有明中
3 2:15.20 内田 魁俐 (2) 帖佐中
4 2:16.04 冨永 裕吾 (3) 大口中央中
5 2:17.08 内村 光 (3) 国分中
6 2:18.95 猪狩 歩夢 (2) 知覧中
7 2:26.10 上村 歩睦 (2) 加治木中
DQ T4 梛木 一真 (3) 種子島中

男子2・3年 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.27 吉田 和樹 (2) 帖佐中
2 2:12.89 田中 慶次 (3) 谷山北中
3 2:15.47 藤﨑 久喜 (3) 有明中
4 2:17.14 小田 陸斗 (3) 阿久根中
5 2:25.07 肝付 隆翔 (3) 城西中
6 2:26.22 下川床 涼和 (3) NRA
DNS 中窪 光 (2) 吾平中
DNS 榊原 彰峻 (3) 楠隼中

男子2・3年 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.86 坂元 龍晟 (2) 舞鶴中
2 2:06.23 南 福輝 (3) NRA
3 2:06.37 迫 龍希 (3) 東谷山中
4 2:08.12 溝口 健斗 (2) 菱刈中
5 2:10.02 田原 諒大 (3) 頴娃中
6 2:10.88 城ヶ﨑 悠悟 (3) 和田中
DNS 増水 蓮 (3) SCC
DNS 永里 慶太 (3) 舞鶴中

男子2・3年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:03.86 坂元 龍晟 (2) 舞鶴中
2 2:06.23 南 福輝 (3) NRA
3 2:06.37 迫 龍希 (3) 東谷山中
4 2:08.12 溝口 健斗 (2) 菱刈中
5 2:10.02 田原 諒大 (3) 頴娃中
6 2:10.88 城ヶ﨑 悠悟 (3) 和田中
7 2:11.68 東久保 優清 (3) 谷山北中
8 2:12.27 吉田 和樹 (2) 帖佐中
9 2:12.89 田中 慶次 (3) 谷山北中
10 2:14.90 平野 琥青 (3) 有明中
11 2:15.20 内田 魁俐 (2) 帖佐中
12 2:15.47 藤﨑 久喜 (3) 有明中
13 2:16.04 冨永 裕吾 (3) 大口中央中
14 2:16.65 濵本 翔太 (2) 吉野東中
15 2:17.08 内村 光 (3) 国分中
16 2:17.14 小田 陸斗 (3) 阿久根中
17 2:17.77 堀切 颯真 (2) 羽島中
18 2:18.18 肝付 浩太郎 (2) 甲南中
19 2:18.95 猪狩 歩夢 (2) 知覧中
20 2:19.16 樋渡 瑞基 (2) 菱刈中
21 2:19.27 黒木 飛翔 (2) 川内中央中
22 2:19.40 前田 涼磨 (2) 松元中
23 2:19.98 二石 悠正 (2) 伊集院中
24 2:20.93 久永 蘭真 (3) 松元中
25 2:21.53 玉利 亮太朗 (2) 武岡中
26 2:21.69 内之宮 巧昌 (3) 加世田中
27 2:21.96 野元 楓希 (2) 高尾野中
28 2:21.97 米森 雄人 (2) 加治木中
29 2:21.99 福永 隼斗 (2) 谷山中
30 2:22.22 小倉 一樹 (2) 川辺中
31 2:22.57 満冨 勇太 (2) 宮之城中
32 2:22.68 井出 颯斗 (2) 国分中
33 2:23.13 柿木 優亜 (2) 吾平中
34 2:24.36 清 裕太 (2) 東谷山中
35 2:25.07 肝付 隆翔 (3) 城西中
36 2:25.19 横山 亜門 (2) 阿久根中
37 2:25.58 倉園 暁翔 (2) 波野中
38 2:26.10 上村 歩睦 (2) 加治木中
39 2:26.22 下川床 涼和 (3) NRA
40 2:26.78 小屋敷 航 (2) 東市来中
41 2:26.79 園田 直希 (3) 東市来中
42 2:26.89 堤 光琉 (2) 鹿児島Jr
43 2:26.95 山之口 翔琉 (2) 上市来中
44 2:29.76 逆井 駿希 (2) 伊集院中
45 2:29.76 草留 琉成 (3) 宮之城中
46 2:30.35 佐々木 幹太 (2) 野田中
47 2:35.83 宮田 虎宗 (2) 川辺中
48 2:36.47 大窪 翔竜 (2) 輝北中
49 2:38.60 上野 健汰 (2) 高尾野中
50 2:39.55 肱岡 悠熙 (3) 大口中央中
51 2:50.53 宮野 行冬 (2) 川内中央中

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:16.06 中間 翔偉 (1) 開聞中
2 5:23.81 井上 統道 (1) 加世田中
3 5:24.96 長尾 悠汰 (1) 松山中
4 5:31.42 森 耀生 (1) 西紫原中
5 5:33.13 寶満 一輝 (1) 日当山中
6 5:34.21 上村 治喜 (1) 宇都中
7 5:42.56 肥後 愛翔 (1) 万世中
8 5:42.84 中野 光瑠 (1) 知覧中
9 5:43.96 田畑 大地 (1) 金久中
10 5:45.13 向原 悠太 (1) 隼人中
11 5:45.34 児玉 蒼空 (1) 紫原中
DNS 重久 陽輝 (1) 志布志中
DNS 大平 晴翔 (1) 第一鹿屋中
DNS 上野 智徳 (1) 大崎中
DNS 中川 大輝 (1) 大隅中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.29 髙木 恵介 (1) 松山中
2 5:15.04 西川 皇志 (1) 舞鶴中
3 5:16.27 竹下 涼 (1) 重富中
4 5:18.57 藏元 秀謙 (1) 川辺中
5 5:22.27 加治屋 恵吾 (1) 和田中
6 5:24.19 石窪 瞬 (1) 谷山中
7 5:27.36 永田 暁 (1) 加世田中
8 5:28.86 新村 耕己 (1) 鹿児島玉龍中
9 5:29.54 中間 悠人 (1) 伊集院北中
10 5:30.62 松元 龍斗 (1) 吉野中
11 5:32.16 中野 恵史 (1) 波野中
12 5:41.11 佐々木 遼河 (1) ラ・サール中
13 5:46.58 前田 諒太 (1) 城西中
14 5:56.32 宮脇 隆之介 (1) 志布志中
DNS 迫 頼夢 (1) 東谷山中

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.56 窪田 健伸 (1) 国分中
2 4:56.27 嶽 大暉 (1) 星峯中
3 5:00.22 今村 賢人 (1) 谷山中
4 5:02.10 松久保 貴也 (1) 重富中
5 5:02.88 長渡 康聖 (1) 帖佐中
6 5:03.00 下屋敷 瑠心 (1) 宮之城中
7 5:08.92 江口 漣 (1) 南中
8 5:10.31 軸屋 尊斗 (1) 加治木中
9 5:11.54 中島 芯 (1) 羽島中
10 5:12.86 一村 昊輝 (1) 西紫原中
11 5:13.19 沖野 巧 (1) 川辺中
12 5:14.29 武 大叶 (1) 伊敷中
13 5:17.70 久木元 華織 (1) 日当山中
14 5:20.26 吉留 遼 (1) 城西中
DNS 上平 莉功 (1) 川内中央中

男子1年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.16 原 幸士朗 (1) 宮之城中
2 4:47.44 中園 勁翔 (1) 国分中
3 4:50.55 登立 樹 (1) 天保山中
4 4:50.67 山下 煌生 (1) 舞鶴中
5 4:51.96 岩川 竜武 (1) 帖佐中
6 4:52.53 園田 麗央 (1) 紫原中
7 4:57.98 竹田 真翔 (1) 川内中央中
8 4:59.49 橋口 晋賀 (1) 高山中
9 5:00.52 岩城 昊 (1) 桜丘中
10 5:01.19 馬庭 瑞稀 (1) 加治木中
11 5:02.69 宮路 泰陽 (1) 鴨池中
12 5:02.93 川畑 大輔 (1) 星峯中
13 5:08.32 中村 創 (1) 南中
14 5:11.27 平瀨 蒼太 (1) 谷山北中
15 5:13.94 清原 琉ノ進 (1) 高尾野中
16 5:20.00 鮫島 虎太郎 (1) 羽島中

男子1年 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.05 地所 莉央 (1) 高山中
2 4:37.57 小園 竜成 (1) 東市来中
3 4:37.99 岩切 煌世 (1) 大口中央中
4 4:39.85 永井 大晟 (1) 松元中
5 4:42.96 櫨元 優馬 (1) 松元中
6 4:43.14 弓指 浩史郎 (1) 国分南中
7 4:43.19 野口 真志 (1) 伊集院中
8 4:44.78 桑野 康星 (1) 東谷山中
9 4:46.85 山下 正宗 (1) 伊敷中
10 4:48.11 永野 景聖 (1) NRA
11 4:49.47 馬場 隆羅 (1) 伊集院中
12 4:50.02 西手 新陽 (1) 川内南中
13 4:57.97 山脇 啓慎 (1) 頴娃中
14 5:00.07 遠矢 健多 (1) 谷山北中
15 5:13.88 吉田 直輝 (1) 神村学園中
DNS 茅野 泰介 (1) 枕崎中

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:31.05 地所 莉央 (1) 高山中
2 4:37.57 小園 竜成 (1) 東市来中
3 4:37.99 岩切 煌世 (1) 大口中央中
4 4:39.85 永井 大晟 (1) 松元中
5 4:42.96 櫨元 優馬 (1) 松元中
6 4:43.14 弓指 浩史郎 (1) 国分南中
7 4:43.19 野口 真志 (1) 伊集院中
8 4:44.16 原 幸士朗 (1) 宮之城中
9 4:44.78 桑野 康星 (1) 東谷山中
10 4:46.85 山下 正宗 (1) 伊敷中
11 4:47.44 中園 勁翔 (1) 国分中
12 4:48.11 永野 景聖 (1) NRA
13 4:49.47 馬場 隆羅 (1) 伊集院中
14 4:50.02 西手 新陽 (1) 川内南中
15 4:50.55 登立 樹 (1) 天保山中
16 4:50.56 窪田 健伸 (1) 国分中
17 4:50.67 山下 煌生 (1) 舞鶴中
18 4:51.96 岩川 竜武 (1) 帖佐中
19 4:52.53 園田 麗央 (1) 紫原中
20 4:56.27 嶽 大暉 (1) 星峯中
21 4:57.97 山脇 啓慎 (1) 頴娃中
22 4:57.98 竹田 真翔 (1) 川内中央中
23 4:59.49 橋口 晋賀 (1) 高山中
24 5:00.07 遠矢 健多 (1) 谷山北中
25 5:00.22 今村 賢人 (1) 谷山中
26 5:00.52 岩城 昊 (1) 桜丘中
27 5:01.19 馬庭 瑞稀 (1) 加治木中
28 5:02.10 松久保 貴也 (1) 重富中
29 5:02.69 宮路 泰陽 (1) 鴨池中
30 5:02.88 長渡 康聖 (1) 帖佐中
31 5:02.93 川畑 大輔 (1) 星峯中
32 5:03.00 下屋敷 瑠心 (1) 宮之城中
33 5:07.29 髙木 恵介 (1) 松山中
34 5:08.32 中村 創 (1) 南中
35 5:08.92 江口 漣 (1) 南中
36 5:10.31 軸屋 尊斗 (1) 加治木中
37 5:11.27 平瀨 蒼太 (1) 谷山北中
38 5:11.54 中島 芯 (1) 羽島中
39 5:12.86 一村 昊輝 (1) 西紫原中
40 5:13.19 沖野 巧 (1) 川辺中
41 5:13.88 吉田 直輝 (1) 神村学園中
42 5:13.94 清原 琉ノ進 (1) 高尾野中
43 5:14.29 武 大叶 (1) 伊敷中
44 5:15.04 西川 皇志 (1) 舞鶴中
45 5:16.06 中間 翔偉 (1) 開聞中
46 5:16.27 竹下 涼 (1) 重富中
47 5:17.70 久木元 華織 (1) 日当山中
48 5:18.57 藏元 秀謙 (1) 川辺中
49 5:20.00 鮫島 虎太郎 (1) 羽島中
50 5:20.26 吉留 遼 (1) 城西中
51 5:22.27 加治屋 恵吾 (1) 和田中
52 5:23.81 井上 統道 (1) 加世田中
53 5:24.19 石窪 瞬 (1) 谷山中
54 5:24.96 長尾 悠汰 (1) 松山中
55 5:27.36 永田 暁 (1) 加世田中
56 5:28.86 新村 耕己 (1) 鹿児島玉龍中
57 5:29.54 中間 悠人 (1) 伊集院北中
58 5:30.62 松元 龍斗 (1) 吉野中
59 5:31.42 森 耀生 (1) 西紫原中
60 5:32.16 中野 恵史 (1) 波野中
61 5:33.13 寶満 一輝 (1) 日当山中
62 5:34.21 上村 治喜 (1) 宇都中
63 5:41.11 佐々木 遼河 (1) ラ・サール中
64 5:42.56 肥後 愛翔 (1) 万世中
65 5:42.84 中野 光瑠 (1) 知覧中
66 5:43.96 田畑 大地 (1) 金久中
67 5:45.13 向原 悠太 (1) 隼人中
68 5:45.34 児玉 蒼空 (1) 紫原中
69 5:46.58 前田 諒太 (1) 城西中
70 5:56.32 宮脇 隆之介 (1) 志布志中

男子2・3年 1500m タイムレース

男子2・3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.38 濵本 翔太 (2) 吉野東中
2 4:49.18 藤﨑 健丞 (3) 有明中
3 4:49.99 内之宮 巧昌 (3) 加世田中
4 4:50.63 板山 幸汰 (2) 第一鹿屋中
5 5:04.70 大渡 裕太 (2) 川辺中
6 5:06.05 宮迫 海斗 (2) 国分中
7 5:07.96 園田 康士郎 (2) 伊集院中
8 5:12.67 丸野 心与 (2) 松山中
9 5:19.22 山野 陽哉 (2) 松元中
10 5:22.13 染川 海斗 (2) 加治木中
11 5:22.83 平松 陽翔 (2) 伊集院北中
12 5:33.33 大窪 翔竜 (2) 輝北中
13 5:34.71 折田 慎 (2) ラ・サール中
14 5:34.81 原村 慶 (2) 城西中
15 5:40.84 池之上 慶太朗 (2) 大口中央中
16 6:18.81 山神 聖矢 (2) 日当山中

男子2・3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.40 小田 夕琥 (2) 有明中
2 4:47.21 中村 景悟 (2) 開聞中
3 4:47.38 重久 直太郎 (2) 鹿大附属中
4 4:48.10 岩﨑 海斗 (2) 坊津学園中
5 4:49.04 德留 洸 (3) 宮之城中
6 4:49.28 大良 優斗 (2) 川内中央中
7 4:52.00 野嶽 樹人 (2) 吉野東中
8 4:55.99 柿木 優亜 (2) 吾平中
9 4:55.99 瀬戸山 透羽 (2) 大隅中
10 4:59.49 山元 憲真 (2) 紫原中
11 5:00.40 堤 光琉 (2) 鹿児島Jr
12 5:02.75 木藤 敦文 (2) 城西中
13 5:02.96 山之口 翔琉 (2) 上市来中
14 5:03.39 大曲 渉月 (2) 末吉中
15 5:15.19 長野 圭佑 (2) 鴨池中
16 5:38.34 瀬戸口 聖弥 (2) 日当山中

男子2・3年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.03 春木 幸音 (3) 和田中
2 4:32.68 梛木 一真 (3) 種子島中
3 4:35.16 豊留 叶夢 (2) 別府中
4 4:38.49 榊 昴晴 (2) 国分南中
5 4:39.59 松山 翔太 (2) 菱刈中
6 4:42.36 久保 慶思 (2) 東市来中
7 4:43.98 佐藤 孝則 (3) 生冠中
8 4:45.41 森永 叡智 (3) 楠隼中
9 4:47.05 新留 颯 (3) 頴娃中
10 4:48.09 福元 一輝 (3) 川内南中
11 4:49.75 福永 隼斗 (2) 谷山中
12 4:51.29 宮下 湊太郎 (2) 波野中
13 4:52.55 菅野 陽心 (2) 重富中
14 4:53.19 前田 涼磨 (2) 松元中
15 4:54.23 大山 友己 (2) 帖佐中
16 4:57.60 猪狩 歩夢 (2) 知覧中
17 5:04.29 坂ノ上 翔太 (2) 星峯中

男子2・3年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.95 大六野 凜 (3) 生冠中
2 4:33.14 牧内 天優 (3) 阿久根中
3 4:33.61 肝付 浩太郎 (2) 甲南中
4 4:36.35 山﨑 航毅 (3) 国分南中
5 4:36.91 安永 圭汰 (2) 谷山北中
6 4:37.13 寺園 智輝 (2) 高山中
7 4:38.69 柿内 心温 (2) 伊敷中
8 4:39.27 坂元 煌明 (2) 加治木中
9 4:41.98 中原 大地 (2) 阿久根陸上
10 4:42.16 金丸 雄大 (3) SCC
11 4:43.37 大曲 海音 (3) 末吉中
12 4:44.35 小﨑 愛斗 (3) 長島陸上クラブ
13 4:48.10 石川 颯太 (3) 天保山中
14 4:56.01 森岡 快地 (2) 別府クラブ
15 4:57.68 松山 楓弥 (2) 知覧中
16 5:00.71 宮下 湖太郎 (2) 波野中
17 5:02.79 米倉 疾風 (3) 鹿児島玉龍中

男子2・3年 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.95 山田 新太 (3) 川内中央中
2 4:24.85 前田 悠陽 (3) 帖佐中
3 4:25.13 寺元 雅 (3) 東谷山中
4 4:25.66 佐久間 大河 (3) 南種子中
5 4:27.42 重森 朝陽 (2) 宮之城中
6 4:30.27 溝口 健斗 (2) 菱刈中
7 4:31.13 小田 陸斗 (3) 阿久根中
8 4:31.56 鹿嶋 一希 (2) 隼人中
9 4:31.62 森 啓志朗 (3) 枕崎中
10 4:31.76 永田 翔 (3) 加世田中
11 4:33.49 田中 慶次 (3) 谷山北中
12 4:43.81 石原 飛鳥 (3) 舞鶴中
13 4:44.97 牧口 悠史 (2) 大崎中
14 4:50.36 下池 将多郎 (3) 東市来中
DNS 中村 晃斗 (3) 長島陸上クラブ
DNS 勝田 聖也 (2) 串木野西陸上
DNS 増水 蓮 (3) SCC

男子2・3年 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.02 吉村 淑秀 (3) 国分中
2 4:12.17 立迫 大徳 (2) 天保山中
3 4:12.18 大嵩 宙 (3) 舞鶴中
4 4:12.63 清藤 悠里 (3) 和田中
5 4:15.29 野中 陽向 (3) 高尾野中
6 4:18.20 齊藤 莉樹 (2) 伊集院中
7 4:19.48 加藤 大夢 (3) 桜山中
8 4:20.39 迫 龍希 (3) 東谷山中
9 4:20.68 猩々 晴天 (3) 大口中央中
10 4:20.88 河内 謙士朗 (3) 楠隼中
11 4:22.36 塚田 和樹 (3) 南中
12 4:27.16 大礒 翔平 (2) 高尾野中
13 4:28.20 水溜 愛斗 (3) NRA
14 4:29.15 玉目 陸 (2) 出水中
15 4:30.30 吉留 太陽 (3) 大崎中
16 4:31.92 今奈良 佳太 (3) NRA
DNS 宮内 大輔 (2) 伊敷中

男子2・3年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:12.02 吉村 淑秀 (3) 国分中
2 4:12.17 立迫 大徳 (2) 天保山中
3 4:12.18 大嵩 宙 (3) 舞鶴中
4 4:12.63 清藤 悠里 (3) 和田中
5 4:15.29 野中 陽向 (3) 高尾野中
6 4:18.20 齊藤 莉樹 (2) 伊集院中
7 4:19.48 加藤 大夢 (3) 桜山中
8 4:20.39 迫 龍希 (3) 東谷山中
9 4:20.68 猩々 晴天 (3) 大口中央中
10 4:20.88 河内 謙士朗 (3) 楠隼中
11 4:20.95 山田 新太 (3) 川内中央中
12 4:22.36 塚田 和樹 (3) 南中
13 4:24.85 前田 悠陽 (3) 帖佐中
14 4:25.13 寺元 雅 (3) 東谷山中
15 4:25.66 佐久間 大河 (3) 南種子中
16 4:27.16 大礒 翔平 (2) 高尾野中
17 4:27.42 重森 朝陽 (2) 宮之城中
18 4:28.20 水溜 愛斗 (3) NRA
19 4:29.15 玉目 陸 (2) 出水中
20 4:29.95 大六野 凜 (3) 生冠中
21 4:30.27 溝口 健斗 (2) 菱刈中
22 4:30.30 吉留 太陽 (3) 大崎中
23 4:31.03 春木 幸音 (3) 和田中
24 4:31.13 小田 陸斗 (3) 阿久根中
25 4:31.56 鹿嶋 一希 (2) 隼人中
26 4:31.62 森 啓志朗 (3) 枕崎中
27 4:31.76 永田 翔 (3) 加世田中
28 4:31.92 今奈良 佳太 (3) NRA
29 4:32.68 梛木 一真 (3) 種子島中
30 4:33.14 牧内 天優 (3) 阿久根中
31 4:33.49 田中 慶次 (3) 谷山北中
32 4:33.61 肝付 浩太郎 (2) 甲南中
33 4:35.16 豊留 叶夢 (2) 別府中
34 4:36.35 山﨑 航毅 (3) 国分南中
35 4:36.91 安永 圭汰 (2) 谷山北中
36 4:37.13 寺園 智輝 (2) 高山中
37 4:38.49 榊 昴晴 (2) 国分南中
38 4:38.69 柿内 心温 (2) 伊敷中
39 4:39.27 坂元 煌明 (2) 加治木中
40 4:39.40 小田 夕琥 (2) 有明中
41 4:39.59 松山 翔太 (2) 菱刈中
42 4:41.98 中原 大地 (2) 阿久根陸上
43 4:42.16 金丸 雄大 (3) SCC
44 4:42.36 久保 慶思 (2) 東市来中
45 4:43.37 大曲 海音 (3) 末吉中
46 4:43.81 石原 飛鳥 (3) 舞鶴中
47 4:43.98 佐藤 孝則 (3) 生冠中
48 4:44.35 小﨑 愛斗 (3) 長島陸上クラブ
49 4:44.97 牧口 悠史 (2) 大崎中
50 4:45.41 森永 叡智 (3) 楠隼中
51 4:47.05 新留 颯 (3) 頴娃中
52 4:47.21 中村 景悟 (2) 開聞中
53 4:47.38 濵本 翔太 (2) 吉野東中
54 4:47.38 重久 直太郎 (2) 鹿大附属中
55 4:48.09 福元 一輝 (3) 川内南中
56 4:48.10 岩﨑 海斗 (2) 坊津学園中
57 4:48.10 石川 颯太 (3) 天保山中
58 4:49.04 德留 洸 (3) 宮之城中
59 4:49.18 藤﨑 健丞 (3) 有明中
60 4:49.28 大良 優斗 (2) 川内中央中
61 4:49.75 福永 隼斗 (2) 谷山中
62 4:49.99 内之宮 巧昌 (3) 加世田中
63 4:50.36 下池 将多郎 (3) 東市来中
64 4:50.63 板山 幸汰 (2) 第一鹿屋中
65 4:51.29 宮下 湊太郎 (2) 波野中
66 4:52.00 野嶽 樹人 (2) 吉野東中
67 4:52.55 菅野 陽心 (2) 重富中
68 4:53.19 前田 涼磨 (2) 松元中
69 4:54.23 大山 友己 (2) 帖佐中
70 4:55.99 柿木 優亜 (2) 吾平中
71 4:55.99 瀬戸山 透羽 (2) 大隅中
72 4:56.01 森岡 快地 (2) 別府クラブ
73 4:57.60 猪狩 歩夢 (2) 知覧中
74 4:57.68 松山 楓弥 (2) 知覧中
75 4:59.49 山元 憲真 (2) 紫原中
76 5:00.40 堤 光琉 (2) 鹿児島Jr
77 5:00.71 宮下 湖太郎 (2) 波野中
78 5:02.75 木藤 敦文 (2) 城西中
79 5:02.79 米倉 疾風 (3) 鹿児島玉龍中
80 5:02.96 山之口 翔琉 (2) 上市来中
81 5:03.39 大曲 渉月 (2) 末吉中
82 5:04.29 坂ノ上 翔太 (2) 星峯中
83 5:04.70 大渡 裕太 (2) 川辺中
84 5:06.05 宮迫 海斗 (2) 国分中
85 5:07.96 園田 康士郎 (2) 伊集院中
86 5:12.67 丸野 心与 (2) 松山中
87 5:15.19 長野 圭佑 (2) 鴨池中
88 5:19.22 山野 陽哉 (2) 松元中
89 5:22.13 染川 海斗 (2) 加治木中
90 5:22.83 平松 陽翔 (2) 伊集院北中
91 5:33.33 大窪 翔竜 (2) 輝北中
92 5:34.71 折田 慎 (2) ラ・サール中
93 5:34.81 原村 慶 (2) 城西中
94 5:38.34 瀬戸口 聖弥 (2) 日当山中
95 5:40.84 池之上 慶太朗 (2) 大口中央中
96 6:18.81 山神 聖矢 (2) 日当山中

男子2・3年 3000m タイムレース

男子2・3年 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:00.20 春木 幸音 (3) 和田中
2 10:08.13 松山 翔太 (2) 菱刈中
3 10:09.10 山﨑 航毅 (3) 国分南中
4 10:16.88 山之内 眞博 (2) 東谷山中
5 10:22.92 宮下 湊太郎 (2) 波野中
6 10:24.49 重久 直太郎 (2) 鹿大附属中
7 10:25.37 岩下 救 (2) 日当山中
8 10:25.41 瀬戸山 透羽 (2) 大隅中
9 10:26.68 宮下 湖太郎 (2) 波野中
10 10:27.79 福元 一輝 (3) 川内南中
11 10:28.45 高橋 幸樹 (3) 有明中
12 10:28.46 松崎 飛龍 (2) 伊集院中
13 10:29.03 上杉 航大 (3) 重富中
14 10:34.60 松山 楓弥 (2) 知覧中
15 10:35.34 菅野 陽心 (2) 重富中
16 10:41.13 常森 康仁 (2) 鹿児島玉龍中
17 10:44.87 山元 憲真 (2) 紫原中
18 11:02.37 出水 克洋 (3) 城西中
19 11:08.96 宮迫 海斗 (2) 国分中
20 11:18.43 國生 裕大 (2) 東市来中

男子2・3年 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:51.71 中園 優吾 (2) 菱刈中
2 9:54.72 榊 昴晴 (2) 国分南中
3 9:56.45 神之田 真生 (2) 阿久根中
4 9:56.93 豊留 叶夢 (2) 別府中
5 9:58.67 大江 優陽 (3) 谷山北中
6 10:03.29 笠井 琳太郎 (3) 城西中
7 10:07.62 牧口 悠史 (2) 大崎中
8 10:07.97 櫻井 心直 (3) 末吉中
9 10:08.38 坂元 煌明 (2) 加治木中
10 10:09.77 金丸 雄大 (3) SCC
11 10:16.06 新留 颯 (3) 頴娃中
12 10:16.17 多田隈 亮 (3) 谷山中
13 10:18.50 森岡 快地 (2) 別府クラブ
14 10:21.58 四元 涼也 (3) 谷山北中
15 10:23.08 内山 智貴 (3) 志布志中
16 10:23.67 中村 景悟 (2) 開聞中
17 10:31.66 森永 叡智 (3) 楠隼中
18 10:43.51 中原 大地 (2) 阿久根陸上
19 10:53.54 津留見 太陽 (2) 日当山中
DNS 宮脇 隆太 (3) 有明中

男子2・3年 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:22.91 宮下 十碧 (2) 東谷山中
2 9:24.25 下市 聖凪 (3) 宮之城中
3 9:24.69 岡本 龍聖 (3) 出水中
4 9:25.32 村山 天斗 (2) 高尾野中
5 9:32.50 佐久間 大河 (3) 南種子中
6 9:34.86 高浜 和翔 (3) 川内中央中
7 9:34.95 児島 一心 (3) 宮之城中
8 9:37.51 辻田 鉄人 (2) 舞鶴中
9 9:39.84 板山 侑汰 (2) 第一鹿屋中
10 9:43.39 小田 祥夢 (3) 奄美SRC
11 9:47.39 神守 正義 (3) 伊敷中
12 9:47.95 飯牟禮 孔揮 (2) 東市来中
13 9:55.88 鹿嶋 一希 (2) 隼人中
14 10:03.17 牧内 天秀 (3) 阿久根中
15 10:04.44 松元 新大 (3) 鹿児島玉龍中
16 10:08.08 大平 龍 (3) NRA
17 10:13.26 大曲 海音 (3) 末吉中
18 10:17.70 重久 悠真 (3) 志布志中
DNS 日野 拓夢 (2) 舞鶴中
DNS 勝田 聖也 (2) 串木野西陸上

男子2・3年 3000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 9:04.99 吉村 淑秀 (3) 国分中
2 9:05.43 清藤 悠里 (3) 和田中
3 9:05.94 市森 歩望 (3) 出水中
4 9:06.71 齊藤 莉樹 (2) 伊集院中
5 9:07.57 松下 俊海 (2) 帖佐中
6 9:10.41 野中 陽向 (3) 高尾野中
7 9:12.72 池田 結楽 (3) 米ノ津中
8 9:19.05 猩々 晴天 (3) 大口中央中
9 9:27.18 河内 謙士朗 (3) 楠隼中
10 9:27.50 中村 秀 (3) NRA
11 9:29.26 有川 翔基 (3) 川内中央中
12 9:31.87 西浦 雄真 (3) 伊敷中
13 9:35.49 千知岩 響希 (3) 加世田中
14 9:38.01 森 颯斗 (3) 南指宿中
15 9:46.39 永田 翔 (3) 加世田中
16 9:48.30 濵田 煌心 (3) 南指宿中
17 9:51.14 森 啓志朗 (3) 枕崎中
18 9:51.83 満富 陽生 (3) 谷山中
DNS 高﨑 健 (3) 星峯中
DNS 久保 俊翔 (3) 帖佐中
DNS 加藤 大夢 (3) 桜山中

男子2・3年 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:04.99 吉村 淑秀 (3) 国分中
2 9:05.43 清藤 悠里 (3) 和田中
3 9:05.94 市森 歩望 (3) 出水中
4 9:06.71 齊藤 莉樹 (2) 伊集院中
5 9:07.57 松下 俊海 (2) 帖佐中
6 9:10.41 野中 陽向 (3) 高尾野中
7 9:12.72 池田 結楽 (3) 米ノ津中
8 9:19.05 猩々 晴天 (3) 大口中央中
9 9:22.91 宮下 十碧 (2) 東谷山中
10 9:24.25 下市 聖凪 (3) 宮之城中
11 9:24.69 岡本 龍聖 (3) 出水中
12 9:25.32 村山 天斗 (2) 高尾野中
13 9:27.18 河内 謙士朗 (3) 楠隼中
14 9:27.50 中村 秀 (3) NRA
15 9:29.26 有川 翔基 (3) 川内中央中
16 9:31.87 西浦 雄真 (3) 伊敷中
17 9:32.50 佐久間 大河 (3) 南種子中
18 9:34.86 高浜 和翔 (3) 川内中央中
19 9:34.95 児島 一心 (3) 宮之城中
20 9:35.49 千知岩 響希 (3) 加世田中
21 9:37.51 辻田 鉄人 (2) 舞鶴中
22 9:38.01 森 颯斗 (3) 南指宿中
23 9:39.84 板山 侑汰 (2) 第一鹿屋中
24 9:43.39 小田 祥夢 (3) 奄美SRC
25 9:46.39 永田 翔 (3) 加世田中
26 9:47.39 神守 正義 (3) 伊敷中
27 9:47.95 飯牟禮 孔揮 (2) 東市来中
28 9:48.30 濵田 煌心 (3) 南指宿中
29 9:51.14 森 啓志朗 (3) 枕崎中
30 9:51.71 中園 優吾 (2) 菱刈中
31 9:51.83 満富 陽生 (3) 谷山中
32 9:54.72 榊 昴晴 (2) 国分南中
33 9:55.88 鹿嶋 一希 (2) 隼人中
34 9:56.45 神之田 真生 (2) 阿久根中
35 9:56.93 豊留 叶夢 (2) 別府中
36 9:58.67 大江 優陽 (3) 谷山北中
37 10:00.20 春木 幸音 (3) 和田中
38 10:03.17 牧内 天秀 (3) 阿久根中
39 10:03.29 笠井 琳太郎 (3) 城西中
40 10:04.44 松元 新大 (3) 鹿児島玉龍中
41 10:07.62 牧口 悠史 (2) 大崎中
42 10:07.97 櫻井 心直 (3) 末吉中
43 10:08.08 大平 龍 (3) NRA
44 10:08.13 松山 翔太 (2) 菱刈中
45 10:08.38 坂元 煌明 (2) 加治木中
46 10:09.10 山﨑 航毅 (3) 国分南中
47 10:09.77 金丸 雄大 (3) SCC
48 10:13.26 大曲 海音 (3) 末吉中
49 10:16.06 新留 颯 (3) 頴娃中
50 10:16.17 多田隈 亮 (3) 谷山中
51 10:16.88 山之内 眞博 (2) 東谷山中
52 10:17.70 重久 悠真 (3) 志布志中
53 10:18.50 森岡 快地 (2) 別府クラブ
54 10:21.58 四元 涼也 (3) 谷山北中
55 10:22.92 宮下 湊太郎 (2) 波野中
56 10:23.08 内山 智貴 (3) 志布志中
57 10:23.67 中村 景悟 (2) 開聞中
58 10:24.49 重久 直太郎 (2) 鹿大附属中
59 10:25.37 岩下 救 (2) 日当山中
60 10:25.41 瀬戸山 透羽 (2) 大隅中
61 10:26.68 宮下 湖太郎 (2) 波野中
62 10:27.79 福元 一輝 (3) 川内南中
63 10:28.45 高橋 幸樹 (3) 有明中
64 10:28.46 松崎 飛龍 (2) 伊集院中
65 10:29.03 上杉 航大 (3) 重富中
66 10:31.66 森永 叡智 (3) 楠隼中
67 10:34.60 松山 楓弥 (2) 知覧中
68 10:35.34 菅野 陽心 (2) 重富中
69 10:41.13 常森 康仁 (2) 鹿児島玉龍中
70 10:43.51 中原 大地 (2) 阿久根陸上
71 10:44.87 山元 憲真 (2) 紫原中
72 10:53.54 津留見 太陽 (2) 日当山中
73 11:02.37 出水 克洋 (3) 城西中
74 11:08.96 宮迫 海斗 (2) 国分中
75 11:18.43 國生 裕大 (2) 東市来中

男子1年 100mH(0.840m) タイムレース

男子1年 100mH(0.840m) タイムレース1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.68 尾上 晃一 (1) 川内南中
2 17.89 岩切 晃成 (1) 伊集院北中
3 18.58 菊永 悠真 (1) 谷山中
4 19.63 東福 大輝 (1) 上市来中
5 20.27 松元 英樹 (1) 紫原中
6 20.54 蔵元 真廣 (1) 川内南中
DNS 岩本 瑠育 (1) 南中
DNS 外園 理仁 (1) 宮之城中

男子1年 100mH(0.840m) タイムレース2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 NGR 松島 悠斗 (1) 金久中
2 15.16 木下 聖太 (1) 東谷山中
3 15.35 有郷 莉玖 (1) 大口中央中
4 16.41 猪木 優心 (1) 東谷山中
5 17.40 齊藤 礼漣 (1) 伊集院中
6 18.28 益山 昊大 (1) 高山中
7 19.94 鶴田 龍之介 (1) 伊敷中
8 23.41 亀田 翔空 (1) 吉野中

男子1年 100mH(0.840m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.85 +0.8 NGR 松島 悠斗 (1) 金久中
2 15.16 +0.8 木下 聖太 (1) 東谷山中
3 15.35 +0.8 有郷 莉玖 (1) 大口中央中
4 16.41 +0.8 猪木 優心 (1) 東谷山中
5 17.40 +0.8 齊藤 礼漣 (1) 伊集院中
6 17.68 +1.3 尾上 晃一 (1) 川内南中
7 17.89 +1.3 岩切 晃成 (1) 伊集院北中
8 18.28 +0.8 益山 昊大 (1) 高山中
9 18.58 +1.3 菊永 悠真 (1) 谷山中
10 19.63 +1.3 東福 大輝 (1) 上市来中
11 19.94 +0.8 鶴田 龍之介 (1) 伊敷中
12 20.27 +1.3 松元 英樹 (1) 紫原中
13 20.54 +1.3 蔵元 真廣 (1) 川内南中
14 23.41 +0.8 亀田 翔空 (1) 吉野中

男子2・3年 110mYH(0.914m) タイムレース

男子2・3年 110mYH(0.914m) タイムレース1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.48 清藤 碧 (2) 武岡中
2 17.75 中島 廉太郎 (2) 国分中
3 17.79 福盛 陽大 (2) 甲南中
4 19.54 小城 武蔵 (2) 城西中
5 19.89 米森 雄人 (2) 加治木中
6 26.12 田之上 翔 (2) 国分南中

男子2・3年 110mYH(0.914m) タイムレース2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.71 馬立 梨玖 (2) 宮之城中
2 17.71 鮫島 恵人 (3) 種子島中
3 17.77 德永 煌介 (2) 末吉中
4 18.14 山下 翔平 (2) 甲南中
5 20.18 佐藤 優斗 (2) 城西中
DNS 藤山 大輔 (2) 川内中央中

男子2・3年 110mYH(0.914m) タイムレース3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 平田 和 (3) 神村学園中
2 16.08 上井 翼 (3) 帖佐中
3 16.51 萩﨑 駿矢 (2) 吾平中
4 17.77 村山 力斗 (2) 国分南中
DNS 藤下 海里 (3) 別府クラブ
DNS 下仮屋 蒼馬 (3) 波野中
DNS 船迫 洸希 (2) 吉野中

男子2・3年 110mYH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.95 +1.2 平田 和 (3) 神村学園中
2 16.08 +1.2 上井 翼 (3) 帖佐中
3 16.51 +1.2 萩﨑 駿矢 (2) 吾平中
4 17.48 +1.3 清藤 碧 (2) 武岡中
5 17.71 +0.6 馬立 梨玖 (2) 宮之城中
6 17.71 +0.6 鮫島 恵人 (3) 種子島中
7 17.75 +1.3 中島 廉太郎 (2) 国分中
8 17.77 +1.2 村山 力斗 (2) 国分南中
9 17.77 +0.6 德永 煌介 (2) 末吉中
10 17.79 +1.3 福盛 陽大 (2) 甲南中
11 18.14 +0.6 山下 翔平 (2) 甲南中
12 19.54 +1.3 小城 武蔵 (2) 城西中
13 19.89 +1.3 米森 雄人 (2) 加治木中
14 20.18 +0.6 佐藤 優斗 (2) 城西中
15 26.12 +1.3 田之上 翔 (2) 国分南中

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.75 q 永吉 悠人 (2)
花田 琥太郎 (2)
岩元 敦史 (2)
馬場 海吏 (1)
東谷山中
2 47.78 q 金沢 公嵩 (2)
大久保 颯 (2)
石野 正流 (1)
大山 未來翔 (2)
鹿屋東中
3 49.39 満岡 理央 (1)
下野 祐真 (2)
慶田 琢磨 (2)
紙屋 瑠希 (2)
川内北中
4 49.49 中村 仁洋 (2)
下田代 雅玖 (2)
小城 武蔵 (2)
中﨑 俐玖 (2)
城西中
5 49.80 川畑 松太郎 (1)
清水 雅人 (2)
東條 來夢 (1)
今井 健心 (1)
朝日中
6 51.45 近藤 啓生 (1)
岡原 響珠郎 (2)
谷口 陽太 (1)
有里 愛翔 (1)
南中
DQ R3 藤田 瑛斗 (2)
藤山 大輔 (2)
田畑 秀磨 (2)
橋口 嘉輝 (2)
川内中央中

男子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.14 q 小川 嗣友 (3)
松嶋 碧士 (3)
上井 翼 (3)
松下 大夢 (3)
帖佐中
2 48.62 水溜 星友 (2)
中島 彰吾 (2)
中間 幸生 (2)
渡邉 倫大 (2)
重富中
3 49.41 村山 力斗 (2)
増田 竜大 (2)
東杢比野 涼介 (1)
池田 拓海 (2)
国分南中
4 49.48 山下 翔平 (2)
春田 啓吾 (2)
福盛 陽大 (2)
坂之上 琉生 (2)
甲南中
5 50.62 前田 栄翔 (1)
郡山 光輝 (2)
竹之下 脩 (1)
上原 大和 (2)
隼人中
6 51.46 窪田 健聖 (1)
金城 篤哉 (1)
濱田 誠太 (2)
内村 颯真 (1)
星峯中
DNS


太陽スポーツクラブ

男子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.17 q 松﨑 龍斗 (1)
福田 雄大 (2)
井上 響吾 (2)
中島 颯大 (2)
高尾野中
2 47.79 q 新留 宙 (2)
坂元 龍晟 (2)
佐久間 獅童 (2)
中釜 大翔 (2)
舞鶴中
3 48.87 萩﨑 駿矢 (2)
中窪 光 (2)
長峯 飛翔 (2)
榎木田 陸空 (2)
吾平中
4 50.07 今西 陽向 (1)
德永 煌介 (2)
東 祐月 (2)
冨保 雄誠 (2)
末吉中
5 51.20 楠元 琉聖 (1)
児島 蓮 (1)
古川 昊 (2)
西ノ原 大希 (1)
谷山中
6 51.20 北原 寿也 (1)
兒島 圭 (2)
有野 賢人 (1)
中島 廉太郎 (2)
国分中
7 52.78 大田 航平 (2)
菱田 聖也 (1)
宇都宮 拓朗 (1)
中川路 陽平 (2)
西紫原中
8 54.32 瀬戸口 青空 (1)
前田 彪陽 (1)
藏元 秀謙 (1)
小倉 一樹 (2)
川辺中

男子共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.86 q 馬立 硫依翔 (2)
市来 智大 (2)
宮脇 晟也 (2)
長松院 寛太 (1)
宮之城中
2 48.84 福山 翔 (2)
北里 優弥 (2)
大内山 莉玖 (2)
萬成 亮太 (1)
吉野中
3 50.12 入佐 皇次郎 (2)
大内田 成 (2)
川野 栞汰 (1)
大松 智也 (2)
和田中
4 50.60 宗像 壮真 (1)
岡本 陵汰 (2)
古城 頼斗 (2)
茨木 慶治 (2)
出水中
5 51.19 田中 壱咲 (1)
樋高 多聞 (1)
山下 晋 (1)
前野 結吾 (1)
鴨池中
7 53.45 久森 蓮真 (3)
竹ノ内 遼大 (3)
太田 芳栄 (3)
森 皇輝 (3)
SCC
DQ R2 中村 柊耶 (2)
尾上 晴彦 (1)
坂上 怜央 (1)
肱黒 志祐 (2)
三笠中

男子共通 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.90 q 立石 琉一郎 (3)
西元 鈴之進 (3)
山下 幸秦 (2)
清永 貴暉 (3)
楠隼中
2 48.30 上野 勇太 (3)
崎山 壮志 (3)
東郷 遼佑 (2)
本村 大隼 (3)
加治木中
3 48.65 田代 海翔 (2)
濵田 悠吏 (2)
川田 直輝 (1)
勝田 晴風 (2)
伊集院中
4 48.87 上桝 琉衣 (1)
松村 真士 (1)
小田 侑和 (2)
松下 琉斗 (2)
紫原中
5 51.62 岩切 晃成 (1)
加行 環 (2)
吉満 幸介 (1)
福永 宗太郎 (1)
伊集院北中
6 52.94 吉峯 恵仁 (1)
尾黒 幸輝 (1)
猪狩 歩夢 (2)
松山 楓弥 (2)
知覧中
DNS


別府クラブ

男子共通 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 45.76 q 川添 蓮斗 (3)
大久保 快 (3)
瀬戸口 隆貴 (2)
水口 慶太 (2)
鹿児島Jr
2 50.95 堂後 大也 (1)
楠元 維吹 (1)
濵田 凌司 (1)
比良 維吹 (1)
川内南中
3 51.48 竹之内 綾汰 (2)
福峯 純一郎 (1)
関野 裕太 (2)
松田 昊大 (2)
谷山北中
4 51.96 前村 翔 (3)
大重 魁貴 (1)
吉崎 聖矢 (2)
永濵 飛鳥夢 (2)
頴娃中
5 53.39 小倉 龍信 (2)
小林 楓 (1)
鶴田 龍之介 (1)
宝蔵 僚太 (1)
伊敷中
DNS


高山中
DNS


加治木中

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.08 小川 嗣友 (3)
松嶋 碧士 (3)
上井 翼 (3)
松下 大夢 (3)
帖佐中
2 45.72 川添 蓮斗 (3)
大久保 快 (3)
瀬戸口 隆貴 (2)
水口 慶太 (2)
鹿児島Jr
3 46.11 松﨑 龍斗 (1)
福田 雄大 (2)
井上 響吾 (2)
中島 颯大 (2)
高尾野中
4 46.40 永吉 悠人 (2)
花田 琥太郎 (2)
岩元 敦史 (2)
馬場 海吏 (1)
東谷山中
5 46.46 立石 琉一郎 (3)
西元 鈴之進 (3)
山下 幸秦 (2)
清永 貴暉 (3)
楠隼中
6 47.67 金沢 公嵩 (2)
大久保 颯 (2)
石野 正流 (1)
大山 未來翔 (2)
鹿屋東中
7 47.90 馬立 硫依翔 (2)
市来 智大 (2)
宮脇 晟也 (2)
長松院 寛太 (1)
宮之城中
8 49.20 新留 宙 (2)
小山 慶悟 (2)
佐久間 獅童 (2)
中釜 大翔 (2)
舞鶴中

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m63 前田 琉偉 (1) 高尾野中
2 1m50 種田 航生 (1) 国分南中
3 1m50 馬場 海吏 (1) 東谷山中
4 1m45 松島 悠斗 (1) 金久中
4 1m45 上野 叶陽 (1) 日当山中
6 1m45 坂元 優太朗 (1) 吉野東中
7 1m45 神野 秋咲 (1) 加治木中
8 1m45 有郷 莉玖 (1) 大口中央中
9 1m40 上野 翔 (1) 川内北中
10 1m35 金城 昂樹 (1) 帖佐中
10 1m35 益山 昊大 (1) 高山中
10 1m35 石野 正流 (1) 鹿屋東中
13 1m35 齊藤 礼漣 (1) 伊集院中
14 1m35 野口 真志 (1) 伊集院中
15 1m35 上園 来咲 (1) 出水中
16 1m35 安田 琉冴 (1) 帖佐中
16 1m35 徳留 卓真 (1) 川内南中
18 1m30 長田 寛夢 (1) 川内南中
19 1m30 松永 賢志郎 (1) 鹿児島玉龍中
20 1m30 谷口 陽太 (1) 南中
21 1m30 松﨑 龍斗 (1) 高尾野中
22 1m25 堀 将都 (1) 大口中央中
23 1m25 児島 蓮 (1) 谷山中
24 1m25 重水 景斗 (1) 上市来中
NM 山下 永智 (1) 東谷山中
NM 光 琥珀 (1) 吉野東中
NM 佐川 智隆 (1) 国分南中
DNS 竹之下 脩 (1) 隼人中
DNS 内山 琉太朗 (1) チェスト伊集院

男子2・3年 走高跳 決勝

男子2・3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 山之内 壮吾 (2) 日当山中
2 1m70 塩盛 稜太 (3) 出水中
2 1m70 長谷川 碧 (3) 出水中
4 1m65 巻木 海翔 (2) 国分南中
5 1m60 田端 郁実 (2) NIFSスポーツクラブ
6 1m55 小倉 一樹 (2) 川辺中
6 1m55 田畑 秀磨 (2) 川内中央中
8 1m55 中島 颯大 (2) 高尾野中
9 1m50 岩下 優世 (2) 吉野中
10 1m45 久保 凛之助 (2) 上市来中
11 1m40 梅木 祐真 (2) 上市来中
12 1m40 小山 慶悟 (2) 舞鶴中
DNS 川畑 瑛希 (2) 鹿児島玉龍中
DNS 村尾 漣斗 (3) 谷山中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m20 大内山 莉玖 (2) 吉野中
2 3m10 前村 翔 (3) 頴娃中
3 3m00 新屋 翔大 (3) 川内南中
4 2m90 中村 将仁 (3) 別府クラブ
5 2m90 須田 悠斗 (3) 川内南中
6 2m80 石原 幸明 (3) 伊敷中
7 2m70 入佐 皇次郎 (2) 和田中
8 2m50 林 虎汰郎 (2) 伊敷台中
9 2m10 手嶋 兼吾 (2) 東谷山中
NM 荘司 怜 (2) 別府クラブ

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m53 +1.1 川波 恵士 (1) SCC
2 5m52 +0.2 樋高 多聞 (1) 鴨池中
3 5m32 +0.1 家村 蒼威 (1) 帖佐中
4 5m09 -0.4 川畑 松太郎 (1) 朝日中
5 4m99 +1.7 比良 維吹 (1) 川内南中
6 4m90 -0.5 黒木 寛嵩 (1) 波野中
7 4m81 +0.3 東條 來夢 (1) 朝日中
8 4m61 +0.2 中馬 碧海 (1) 高尾野中
9 4m42 +1.5 東山崎 快 (1) 伊集院中
10 4m33 +1.1 黒石 航大 (1) 高尾野中
11 4m31 +1.0 尾上 晴彦 (1) 三笠中
12 4m30 +0.8 丸峯 虹星 (1) 上市来中
13 4m29 +0.3 松清 史弥 (1) 鹿児島玉龍中
14 4m28 +0.5 坂上 怜央 (1) 三笠中
15 4m27 +0.4 神之門 大翔 (1) 城西中
16 4m22 +0.2 川内 聖也 (1) 谷山北中
17 4m22 +1.0 大重 魁貴 (1) 頴娃中
18 4m21 +0.0 近藤 啓生 (1) 南中
19 4m19 -0.3 藤岡 優斗 (1) 谷山中
20 4m14 +3.4 小囿 洋紀 (1) 宮之城中
21 4m09 +0.9 清水 泰地 (1) 西紫原中
22 4m05 +0.1 堂下 悠一 (1) 和田中
23 4m03 +0.0 田中 駿仁 (1) 谷山中
24 3m98 +1.2 服部 宏人 (1) 東谷山中
25 3m95 -0.7 清野 紘平 (1) 日当山中
26 3m90 +0.6 下迫田 唯惺 (1) 串木野西陸上
27 3m86 +1.8 内村 晃輔 (1) 星峯中
28 3m84 +1.1 武 喜人 (1) 吉野中
29 3m82 +0.2 小寺 琉生 (1) 伊集院中
30 3m73 +2.4 中熊 陸登 (1) 紫原中
31 3m67 -0.2 内園 悠太 (1) 東谷山中
32 3m57 +0.7 久永 正輝 (1) 鹿児島玉龍中
33 3m57 +0.6 北野 琉輝 (1) 西紫原中
34 3m32 +0.9 福山 蓮人 (1) 川内南中
NM 小濵 和斗 (1) 南中
NM 上之原 拓海 (1) 国分中
NM 緒方 健友 (1) 国分中
NM 川原 広聖 (1) 隼人中
DNS 白坂 遵 (1) 谷山北中

男子2・3年 走幅跳 決勝

男子2・3年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m02 +1.4 NPC NGR 川上 亮磨 (3) 高尾野中
2 6m29 +0.7 永吉 悠人 (2) 東谷山中
3 6m26 +1.8 岡本 陵汰 (2) 出水中
4 6m21 +0.8 太田 芳栄 (3) SCC
5 5m88 +2.1 應本 聡太 (2) 大崎中
6 5m85 -0.2 福留 聖翔 (2) 帖佐中
7 5m80 +0.1 新留 宙 (2) 舞鶴中
8 5m79 +0.9 木口 楓斗 (3) 川内北中
9 5m69 +0.7 元田 葉月 (2) スプリントクラブハヤカゼ
10 5m63 +0.1 橋口 嘉輝 (2) 川内中央中
11 5m57 +0.7 池元 夕将 (2) 高山中
12 5m55 +0.2 金沢 公嵩 (2) 鹿屋東中
13 5m55 +0.4 岩元 敦史 (2) 東谷山中
14 5m53 +0.0 勝田 晴風 (2) 伊集院中
15 5m53 +1.4 大村 凜斗 (3) 大川内中
16 5m51 +2.6 井上 響吾 (2) 高尾野中
17 5m50 -0.3 増田 竜大 (2) 国分南中
18 5m50 -0.2 加治木 謙太 (2) 川内中央中
19 5m50 -0.4 瀬戸口 隆貴 (2) 鹿児島Jr
20 5m46 -0.4 清永 貴暉 (3) 楠隼中
21 5m33 +0.0 雪丸 凌駕 (2) 別府クラブ
22 5m29 +0.5 川口 櫻允 (2) 鹿児島玉龍中
23 5m24 +1.0 中間 幸生 (2) 重富中
24 5m13 -0.4 慶田 琢磨 (2) 川内北中
25 4m98 +0.0 馬場園 昂史 (2) 舞鶴中
26 4m94 +0.5 小田 侑和 (2) 紫原中
27 4m86 +0.3 石﨑 風太 (2) 志布志中
28 4m85 -0.1 大野 貴博 (2) 鹿児島Jr
29 4m73 +0.7 吉崎 聖矢 (2) 頴娃中
30 4m60 +0.9 福添 相人 (2) 楠隼中
31 4m57 +0.4 原田 煌大 (2) 紫原中
32 4m53 -0.5 石黒 一成 (2) 甲南中
33 4m48 +0.0 橋口 櫂 (2) 高山中
34 4m47 +0.2 網田 遼介 (3) 鹿児島玉龍中
35 4m38 +0.4 面髙 優斗 (2) 大川内中
36 4m32 +0.8 竹牟禮 一輝 (2) 重富中
37 4m31 +0.8 林田 空 (2) 伊集院中
38 4m23 +0.7 吉留 哲平 (2) 帖佐中
39 4m22 -0.1 前園 海斗 (2) 日当山中
40 4m06 +0.5 坂本 宗太 (2) 和田中
41 2m74 +0.0 軍原 隼斗 (2) 生冠中
NM 坂本 優太 (2) 和田中
NM 大田 航平 (2) 西紫原中
NM 茨木 慶治 (2) 出水中
DNS 平 晴登 (2) 志學館中

男子2・3年 三段跳 決勝

男子2・3年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m26 +2.3 太田 芳栄 (3) SCC
2 12m22 +2.1 崎山 壮志 (3) 加治木中
3 11m90 +2.1 清永 貴暉 (3) 楠隼中
4 11m80 +1.8 勝田 晴風 (2) 伊集院中
5 11m58 +2.2 中村 仁洋 (2) 城西中
6 11m40 +3.1 新留 宙 (2) 舞鶴中
7 11m37 +2.7 福留 聖翔 (2) 帖佐中
8 11m29 +4.3 大村 凜斗 (3) 大川内中
9 11m21 +1.4 山﨑 天聖 (3) 大川内中
10 11m11 +1.2 鮫島 恵人 (3) 種子島中
11 11m03 +0.5 片平 大稀 (2) 武岡中
12 10m94 +3.5 井上 響吾 (2) 高尾野中
13 10m92 +1.7 岩元 敦史 (2) 東谷山中
14 10m85 +1.4 本村 大隼 (3) 加治木中
15 10m79 +0.5 石黒 一成 (2) 甲南中
16 10m61 +0.4 中間 幸生 (2) 重富中
17 10m57 +1.4 大野 貴博 (2) 鹿児島Jr
18 10m25 +1.0 福添 相人 (2) 楠隼中
19 10m21 +1.5 林 虎汰郎 (2) 伊敷台中
20 10m18 +2.2 梅木 柊真 (2) 上市来中
21 9m85 +1.5 水溜 星友 (2) 重富中
22 9m65 +1.0 茨木 慶治 (2) 出水中
23 9m63 +2.1 中﨑 俐玖 (2) 城西中
24 9m55 +1.9 網田 遼介 (3) 鹿児島玉龍中
25 9m33 +0.3 吉留 哲平 (2) 帖佐中
26 8m96 +0.9 益山 翔光 (2) 紫原中
DNS 川畑 瑛希 (2) 鹿児島玉龍中

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m55 増本 大幹 (1) 高尾野中
2 9m98 濱部 新 (1) 上市来中
3 9m76 増田 陽羽 (1) 高山中
4 9m62 園田 燎太郎 (1) 末吉中
5 9m49 山崎 蓮 (1) 隼人中
6 8m30 加治屋 輝 (1) 高山中
7 8m18 佐川 智隆 (1) 国分南中
8 7m94 古賀 大翔 (1) 甲東中
9 7m82 中森 公貴 (1) 海星中
10 7m62 宮﨑 蓮翔 (1) 川内北中
11 7m61 日下部 太紀 (1) 鴨池中
12 7m13 諏訪原 実徳 (1) 紫原中
13 6m75 上園 悠希也 (1) 星峯中
14 6m13 有村 柚輝 (1) 紫原中
15 5m73 上浦 拓真 (1) 宮之城中
16 5m09 鶴田 晃杜 (1) 星峯中
17 5m07 松永 湘音 (1) 東谷山中

男子2・3年 砲丸投 決勝

男子2・3年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m92 弓削 大輔 (2) 東谷山中
2 9m63 山口 翔 (3) 谷山中
3 8m99 宮脇 晟也 (2) 宮之城中
4 8m83 宮原 史凪 (2) 大川内中
5 8m71 古城 頼斗 (2) 出水中
6 8m05 金子 元 (3) 楠隼中
7 7m21 中川路 陽平 (2) 西紫原中
8 7m14 恒吉 優大 (2) 東谷山中
9 6m17 田島 颯之佑 (2) 伊敷中

男子2・3年 円盤投 決勝

男子2・3年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m94 大原 颯太 (3) 帖佐中
2 27m66 永濵 飛鳥夢 (2) 頴娃中
3 26m22 弓削 大輔 (2) 東谷山中
4 20m92 宮原 史凪 (2) 大川内中
5 19m85 吉村 歌之臣 (2) 城西中

男子2・3年 ジャベリックスロー 決勝

男子2・3年 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60m30 山﨑 天聖 (3) 大川内中
2 50m56 川畑 陽介 (2) 串木野西中
3 49m84 中島 彰吾 (2) 重富中
4 47m66 新屋 涼大 (3) 川内南中
5 44m73 砂坂 健太 (3) 生冠中
6 41m60 永濵 飛鳥夢 (2) 頴娃中
7 29m44 高塚 浩志 (3) 川内中央中
8 21m86 川崎 優斗 (3) NIFSスポーツクラブ

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 q 井上 ハルカ (1) 国分南中
2 13.72 上村 遥菜 (1) 鹿大附属中
3 14.39 引地 菜々 (1) 西紫原中
4 14.72 持田 こころ (1) 種子島中
5 14.91 寳田 乃音 (1) 末吉中
6 15.02 徳田 悠乃 (1) 明和中
DNS 千代留 未来 (1) 志布志中

女子1年 100m 予選2組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 q 福田 陽菜 (1) ナンバーワンクラブ
2 14.00 鳩野 苺菜 (1) 鹿大附属中
3 14.01 西窪 彩華 (1) 和田中
4 14.33 德永 京香 (1) 武岡中
5 14.76 坂下 碧 (1) 甲南中
6 14.97 山内 美香 (1) 谷山北中
7 15.05 上原 美咲 (1) 大崎中

女子1年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 田代 麗美 (1) 伊集院中
2 14.41 元島 一乃 (1) 郡山中
3 14.42 益満 菜々美 (1) 伊集院北中
4 14.71 西川 凛音 (1) 明和中
5 15.22 栗野 愛彩 (1) 宮之城中
6 15.42 峯下 詩穏 (1) 種子島中
7 15.58 下堂薗 綾心 (1) 鹿児島Jr

女子1年 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 q 宮野 咲愛 (1) 高尾野中
2 14.41 前之園 心彩 (1) 松元中
3 14.44 鍛治屋 乃綾 (1) 川内北中
4 14.82 寺原 湊菜 (1) 帖佐中
5 14.87 金久 真津理 (1) 和田中
6 14.97 下市 弥羽 (1) 宮之城中
7 15.88 川原 かおる (1) 武岡中

女子1年 100m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 田之脇 菜月 (1) 頴娃中
2 14.16 迫田 陽愛 (1) 出水中
3 14.17 浦崎 和奈 (1) 鴨池中
4 14.80 梁瀬 苺音 (1) 谷山北中
5 15.17 本野 莉音 (1) 川内南中
6 15.23 森 遥佳 (1) 坊津学園中
7 15.73 野﨑 葵 (1) 隼人中

女子1年 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 q 中村 樹音 (1) 星峯中
2 13.84 福本 美菜 (1) 鹿児島第一中
3 14.52 浜田 愛菜 (1) 東市来中
4 14.90 大津 好花 (1) 甲南中
5 15.67 西田 怜央 (1) 鴨池中
6 16.26 堂園 心花 (1) 知覧中
DNS 原田 姫望 (1) 天保山中

女子1年 100m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 q 上川 もか (1) 川内北中
2 14.30 福迫 優愛 (1) 高山中
3 14.40 濱田 結衣 (1) 星峯中
4 14.41 野本 真愛 (1) 国分中
5 14.43 二宮 朱桜 (1) 万世中
6 15.01 川畑 愛菜 (1) 隼人中
7 15.82 吉山 みなえ (1) 鹿児島Jr

女子1年 100m 予選8組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 q 細川 友愛 (1) 舞鶴中
2 13.88 馬場 友莉菜 (1) 伊集院中
3 14.01 立和田 愛美 (1) 国分南中
4 14.40 鶴野 ゆいか (1) 大崎中
5 14.84 小森 万梨夏 (1) 帖佐中
6 15.08 木藤 詩音 (1) 末吉中
7 16.43 西村 俐咲 (1) 松山中
DNS 元島 一乃 (1) ナンバーワンクラブ

女子1年 100m 予選9組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 大山 留依 (1) 紫原中
2 13.87 朝田 真央 (1) 鹿屋東中
3 14.10 清水 香里奈 (1) 大口明光学園中
4 14.30 山本 彩純 (1) 米ノ津中
5 14.93 有水 綾 (1) 重富中
6 15.16 北園 実季 (1) 加治木中
7 15.50 新地 眞子 (1) 舞鶴中
8 17.28 東入耒 仁菜 (1) 第一鹿屋中

女子1年 100m 予選10組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 q 西 未雅 (1) ISC
2 13.91 内田 瑚乃夏 (1) 東谷山中
3 14.08 前山 みずき (1) 朝日中
4 14.13 川田 桜蓮 (1) 重富中
5 14.38 下境田 和花 (1) 出水中
6 15.28 松元 美憂 (1) 吉野中
7 16.02 川口 莉來 (1) 伊敷中
8 16.03 福迫 青依 (1) 松山中

女子1年 100m 予選11組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 松元 美月 (1) 鹿屋東中
2 13.84 東麻生原 あやな (1) 鹿児島第一中
3 13.97 笛田 真央 (1) 天保山中
4 14.58 野村 姫奈 (1) SCC
5 14.67 大迫 朱音 (1) 上市来中
6 14.80 東畠 美紀 (1) 野田中
7 15.24 今西 心優 (1) 皇徳寺中
8 15.70 高橋 すみれ (1) 東市来中

女子1年 100m 予選12組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 比良 寧々花 (1) 川内南中
2 14.29 猿樂 美羽 (1) 阿久根中
3 14.52 澤田 瑠菜 (1) 川内中央中
4 15.05 佐藤 結香 (1) 加治木中
5 15.76 溝口 紗菜 (1) 西紫原中
6 15.81 杉本 千怜 (1) 南中
DQ FS 木原 寧々佳 (1) 国分中
DNS 原口 夢 (1) 吉野東中

女子1年 100m 予選13組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 q 佃 華月 (1) 東谷山中
2 13.74 野端 陽菜 (1) 高尾野中
3 14.20 平野 悠莉 (1) 松元中
4 14.24 吉村 菜々美 (1) 吉野中
5 15.23 澤田 音杏 (1) 川内中央中
6 15.25 田村 典子 (1) 谷山中
7 16.45 藤後 爽夏 (1) 南中
8 16.60 前原 由佳 (1) 伊集院北中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 井上 ハルカ (1) 国分南中
2 13.38 福田 陽菜 (1) ナンバーワンクラブ
3 13.52 宮野 咲愛 (1) 高尾野中
4 13.68 中村 樹音 (1) 星峯中
5 13.73 佃 華月 (1) 東谷山中
6 13.73 上川 もか (1) 川内北中
7 13.81 細川 友愛 (1) 舞鶴中
8 14.28 西 未雅 (1) ISC

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 q 東田 莉桜 (2) 鹿屋東中
2 13.67 内田 菜々 (2) 伊集院北中
3 13.71 川付 栞 (2) 伊集院中
4 13.98 木下 日陽 (2) 東市来中
5 14.48 藤﨑 心青 (2) 隼人中
6 15.29 駿河 由実 (2) 舞鶴中
7 15.69 内野 ほのか (2) 皇徳寺中

女子2年 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 q 坂元 瑠菜 (2) 阿久根中
2 13.67 久冨木 万恵 (2) 伊集院北中
3 14.10 石元 亜祐実 (2) 長島陸上クラブ
4 14.17 栗山 莉宙 (2) 川内中央中
5 14.51 平峯 李紅 (2) 吉野中
6 14.70 下薗 たえ (2) 川内南中
DNS 仲門 珠花 (2) 隼人中

女子2年 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 q 牧原 紋香 (2) 末吉中
2 14.21 大園 知佳 (2) 鹿児島第一中
3 14.36 諸麥 奏音 (2) 鹿児島玉龍中
4 14.52 長野 愛香 (2) 加治木中
5 14.55 長倉 彩香 (2) 吾平中
6 14.94 早水 りん (2) 大口中央中
7 14.97 一氏 彩乃 (2) 知覧中

女子2年 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 q 赤池 優 (2) 谷山中
2 14.04 吉松 美香 (2) 谷山北中
3 14.09 竹下 陽菜 (2) 和田中
4 14.69 藤田 菜々子 (2) 鹿児島第一中
5 15.06 加藤 凪紗 (2) 伊敷中
6 15.21 櫻木 香月 (2) 重富中
7 15.53 尾村 瑠梨 (2) 吉野中

女子2年 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 q 佐藤 理乃 (2) 帖佐中
2 13.95 福満 れな (2) 和田中
3 14.35 前田 真慧 (2) 朝日中
4 14.41 山田 百々花 (2) 舞鶴中
5 14.45 門田 藍理 (2) 松元中
6 14.85 金ヶ江 ひかり (2) 川内中央中
7 15.01 白石 美空 (2) 伊集院中
8 20.59 小田原 咲来 (2) 高尾野中

女子2年 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 q 滿園 彩可 (2) 城西中
2 13.62 q 長尾 里奈 (2) 川内北中
3 14.28 福岡 みくも (2) 末吉中
4 14.36 上門 夕夏 (2) 種子島中
5 15.25 上村 綾 (2) 松山中
6 15.29 堂園 悠衣 (2) 知覧中
7 15.58 山田 桃嘉 (2) 伊敷中
DNS 有川 真雪 (2) 志布志中

女子2年 100m 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 q 信太 葵 (2) 頴娃中
2 13.76 鶴田 千花 (2) 城西中
3 13.86 西 愛瑠 (2) 鴨池中
4 14.22 尾﨑 陽奈 (2) 阿久根中
5 14.83 土田 美咲 (2) 種子島中
6 15.19 鉢窪 凉菜 (2) 加世田中
7 15.54 日髙 胡羽 (2) 鹿大附属中
8 15.76 荒井 柚葉 (2) 川辺中

女子2年 100m 予選8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 宇佐美 陽菜 (2) 川内北中
2 14.07 山口 紗矢 (2) 松山中
3 14.14 二階 未優 (2) 第一鹿屋中
4 14.20 村山 和夏 (2) 重富中
5 14.40 楮山 世來 (2) 羽島中
6 14.47 園田 小綾 (2) 吉野東中
7 14.83 重井 柚梨恵 (2) 加世田中
8 15.41 末吉 薫乃 (2) 甲東中

女子2年 100m 予選9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 前田 茉佑 (2) 高尾野中
2 13.96 味園 桃花 (2) 東谷山中
3 14.09 荻迫 陽葵 (2) 帖佐中
4 14.32 東 莉々 (2) 朝日中
5 14.53 久永 美咲 (2) 鹿児島玉龍中
6 15.31 上野 菜那 (2) 甲南中
7 15.67 下園 姫奈 (2) 皇徳寺中
8 16.65 瓜生島 愛来 (2) 大口中央中

女子2年 100m 予選10組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 西 こはる (2) 坊津学園中
2 13.91 中西 菜々美 (2) 国分南中
3 14.13 槐島 和佳子 (2) 鴨池中
4 14.43 前田 陽向 (2) 鹿屋東中
5 15.01 藤井 穂花 (2) 川内南中
6 15.24 三原 ゆめ (2) 万世中
7 15.40 末廣 侑奈 (2) 吉野東中
DNS 松﨑 心花 (2) 加治木中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 坂元 瑠菜 (2) 阿久根中
2 12.81 東田 莉桜 (2) 鹿屋東中
3 13.02 佐藤 理乃 (2) 帖佐中
4 13.12 牧原 紋香 (2) 末吉中
5 13.22 滿園 彩可 (2) 城西中
6 13.31 赤池 優 (2) 谷山中
7 13.43 信太 葵 (2) 頴娃中
8 13.51 長尾 里奈 (2) 川内北中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 q 神園 美咲 (3) 和田中
2 12.89 q 花田 真奈夏 (3) 国分南中
3 13.24 火ノ浦 咲 (3) 高尾野中
4 13.46 貴島 理子 (3) 川内北中
5 13.63 若松 知佳 (3) ナンバーワンクラブ
6 13.84 上山口 彩 (3) スプリントクラブハヤカゼ
7 14.05 尾上 礼夏 (3) 三笠中

女子3年 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 q 迫田 花凜 (3) 和田中
2 13.11 q 山田 珠遥 (3) 東谷山中
3 13.19 q 河野 美月 (3) 末吉中
4 13.19 田島 朱 (3) 松元中
5 13.32 内山 怜愛 (3) 鹿屋東中
6 13.84 佐藤 和紗 (3) 谷山北中
DNS 松尾 彩花 (3) ISC
DNS 永田 眞寧 (3) 鹿児島第一中

女子3年 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 q 片野坂 瑞希 (3) 高尾野中
2 13.02 q 浜田 かのん (3) ISC
3 13.12 q 宮田 莉寿 (3) 出水中
4 13.56 永田 桜弓 (3) 谷山北中
5 13.91 井手下 栄梨 (3) スプリントクラブハヤカゼ
6 14.11 中島 侑紀 (3) 阿久根中
7 14.34 平野 瑚桃 (3) 鹿児島第一中
DNS 下野 みのり (3) 天保山中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 神園 美咲 (3) 和田中
2 12.62 片野坂 瑞希 (3) 高尾野中
3 12.96 迫田 花凜 (3) 和田中
4 12.98 宮田 莉寿 (3) 出水中
5 13.01 花田 真奈夏 (3) 国分南中
6 13.04 山田 珠遥 (3) 東谷山中
7 13.15 浜田 かのん (3) ISC
8 13.30 河野 美月 (3) 末吉中

女子2・3年 200m タイムレース

女子2・3年 200m タイムレース1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.66 田島 朱 (3) 松元中
2 30.48 有馬 栞那 (2) 紫原中
3 31.05 御書 小花 (2) 鹿児島第一中
4 32.98 福永 笑加 (2) 伊集院中
5 34.05 清水 七夏 (2) 紫原中
6 34.88 濱田 ひろな (2) 知覧中
7 37.39 坂田 凜 (2) 志布志中

女子2・3年 200m タイムレース2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 31.41 櫻木 香月 (2) 重富中
2 31.57 一氏 彩乃 (2) 知覧中
3 31.79 平井 理咲子 (2) 舞鶴中
4 32.05 下田代 実莉 (2) 志學館中
5 32.36 堀之内 まひる (2) 城西中
6 33.59 麻生 皐月 (2) 志學館中
DNS 仲門 珠花 (2) 隼人中

女子2・3年 200m タイムレース3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.48 杉元 優凪 (2) 高尾野中
2 29.93 神藤 七海 (2) 和田中
3 30.68 長倉 彩香 (2) 吾平中
4 30.71 金ヶ江 ひかり (2) 川内中央中
5 30.74 西 柚花 (2) 朝日中
6 31.03 土田 美咲 (2) 種子島中
7 32.36 上山 碧月 (2) 鹿児島玉龍中

女子2・3年 200m タイムレース4組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 29.42 竹下 陽菜 (2) 和田中
2 29.60 図師 遥那 (3) 松元中
3 30.16 木下 遥夏 (2) 東谷山中
4 30.76 神田 麗愛 (2) 高山中
5 30.82 原 唯奈 (2) 隼人中
6 30.89 藤田 菜々子 (2) 鹿児島第一中
7 31.15 加藤 凪紗 (2) 伊敷中

女子2・3年 200m タイムレース5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.39 長尾 里奈 (2) 川内北中
2 28.54 鶴田 千花 (2) 城西中
3 29.03 味園 桃花 (2) 東谷山中
4 29.11 佐藤 和紗 (3) 谷山北中
5 29.55 山田 百々花 (2) 舞鶴中
6 29.57 上門 夕夏 (2) 種子島中
7 29.81 長野 愛香 (2) 加治木中

女子2・3年 200m タイムレース6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.10 吉村 愛里 (2) 川内北中
2 28.40 松木 桃愛 (2) 鹿児島Jr
3 28.46 永田 桜弓 (3) 谷山北中
4 29.33 西 愛瑠 (2) 鴨池中
5 29.46 村山 和夏 (2) 重富中
6 29.66 田原 夕愛 (2) 頴娃中
7 29.68 楮山 世來 (2) 羽島中
8 30.11 栗山 莉宙 (2) 川内中央中

女子2・3年 200m タイムレース7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.16 佐藤 理乃 (2) 帖佐中
2 28.00 火ノ浦 咲 (3) 高尾野中
3 28.24 赤池 優 (2) 谷山中
4 28.73 内山 怜愛 (3) 鹿屋東中
5 28.81 尾上 礼夏 (3) 三笠中
6 28.95 上山口 彩 (3) スプリントクラブハヤカゼ
7 30.29 有川 実花 (2) 西紫原中
DNS 春田 花梨 (2) 鹿児島Jr

女子2・3年 200m タイムレース8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.70 坂元 瑠菜 (2) 阿久根中
2 26.94 東田 莉桜 (2) 鹿屋東中
3 27.35 花田 真奈夏 (3) 国分南中
4 27.38 牧原 紋香 (2) 末吉中
5 27.50 浜田 かのん (3) ISC
6 28.19 河野 美月 (3) 末吉中
7 28.60 瀬田 美咲 (3) スプリントクラブハヤカゼ
8 30.24 岩下 涼奈 (3) 伊敷中

女子2・3年 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.70 +0.7 坂元 瑠菜 (2) 阿久根中
2 26.94 +0.7 東田 莉桜 (2) 鹿屋東中
3 27.16 +1.1 佐藤 理乃 (2) 帖佐中
4 27.35 +0.7 花田 真奈夏 (3) 国分南中
5 27.38 +0.7 牧原 紋香 (2) 末吉中
6 27.50 +0.7 浜田 かのん (3) ISC
7 27.66 +1.4 田島 朱 (3) 松元中
8 28.00 +1.1 火ノ浦 咲 (3) 高尾野中
9 28.10 +0.6 吉村 愛里 (2) 川内北中
10 28.19 +0.7 河野 美月 (3) 末吉中
11 28.24 +1.1 赤池 優 (2) 谷山中
12 28.39 +1.1 長尾 里奈 (2) 川内北中
13 28.40 +0.6 松木 桃愛 (2) 鹿児島Jr
14 28.46 +0.6 永田 桜弓 (3) 谷山北中
15 28.54 +1.1 鶴田 千花 (2) 城西中
16 28.60 +0.7 瀬田 美咲 (3) スプリントクラブハヤカゼ
17 28.73 +1.1 内山 怜愛 (3) 鹿屋東中
18 28.81 +1.1 尾上 礼夏 (3) 三笠中
19 28.95 +1.1 上山口 彩 (3) スプリントクラブハヤカゼ
20 29.03 +1.1 味園 桃花 (2) 東谷山中
21 29.11 +1.1 佐藤 和紗 (3) 谷山北中
22 29.33 +0.6 西 愛瑠 (2) 鴨池中
23 29.42 +3.3 竹下 陽菜 (2) 和田中
24 29.46 +0.6 村山 和夏 (2) 重富中
25 29.48 +2.1 杉元 優凪 (2) 高尾野中
26 29.55 +1.1 山田 百々花 (2) 舞鶴中
27 29.57 +1.1 上門 夕夏 (2) 種子島中
28 29.60 +3.3 図師 遥那 (3) 松元中
29 29.66 +0.6 田原 夕愛 (2) 頴娃中
30 29.68 +0.6 楮山 世來 (2) 羽島中
31 29.81 +1.1 長野 愛香 (2) 加治木中
32 29.93 +2.1 神藤 七海 (2) 和田中
33 30.11 +0.6 栗山 莉宙 (2) 川内中央中
34 30.16 +3.3 木下 遥夏 (2) 東谷山中
35 30.24 +0.7 岩下 涼奈 (3) 伊敷中
36 30.29 +1.1 有川 実花 (2) 西紫原中
37 30.48 +1.4 有馬 栞那 (2) 紫原中
38 30.68 +2.1 長倉 彩香 (2) 吾平中
39 30.71 +2.1 金ヶ江 ひかり (2) 川内中央中
40 30.74 +2.1 西 柚花 (2) 朝日中
41 30.76 +3.3 神田 麗愛 (2) 高山中
42 30.82 +3.3 原 唯奈 (2) 隼人中
43 30.89 +3.3 藤田 菜々子 (2) 鹿児島第一中
44 31.03 +2.1 土田 美咲 (2) 種子島中
45 31.05 +1.4 御書 小花 (2) 鹿児島第一中
46 31.15 +3.3 加藤 凪紗 (2) 伊敷中
47 31.41 +1.1 櫻木 香月 (2) 重富中
48 31.57 +1.1 一氏 彩乃 (2) 知覧中
49 31.79 +1.1 平井 理咲子 (2) 舞鶴中
50 32.05 +1.1 下田代 実莉 (2) 志學館中
51 32.36 +1.1 堀之内 まひる (2) 城西中
52 32.36 +2.1 上山 碧月 (2) 鹿児島玉龍中
53 32.98 +1.4 福永 笑加 (2) 伊集院中
54 33.59 +1.1 麻生 皐月 (2) 志學館中
55 34.05 +1.4 清水 七夏 (2) 紫原中
56 34.88 +1.4 濱田 ひろな (2) 知覧中
57 37.39 +1.4 坂田 凜 (2) 志布志中

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:47.83 原﨑 七美 (1) 川内中央中
2 2:49.18 寺地 美咲 (1) 西紫原中
3 2:50.04 安田 真依子 (1) 帖佐中
4 2:52.83 地頭園 優音 (1) 宮之城中
5 2:54.59 矢嶋 空 (1) 大口中央中
6 2:55.04 沖 夢華 (1) 武岡中
7 2:55.39 大迫 美結 (1) 松山中
8 2:56.25 内之宮 由奈 (1) 加世田中
9 2:57.46 横山 妃那 (1) 大崎中
10 3:01.73 岩﨑 日奈 (1) 坊津学園中
DNS 朝日 彩葉 (1) 鹿児島Jr
DNS 西山 由花 (1) 甲南中

女子1年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.89 船迫 瑚菜 (1) 隼人中
2 2:41.40 西鶴 真宙 (1) 高尾野中
3 2:43.99 鎌田 怜奈 (1) 川内南中
4 2:47.63 森永 彩加 (1) 帖佐中
5 2:50.20 榎並 未玖 (1) 吉野中
6 2:51.14 中間 愛結 (1) 川内北中
7 2:51.24 佐久間 友菜 (1) 城西中
8 2:52.01 中野 聡音 (1) 出水中
9 2:55.42 西村 晴香 (1) 坊津学園中
10 2:56.06 阿部 ひなた (1) 志布志中
11 2:56.71 花立 妃菜 (1) 紫原中
12 2:56.97 岸良 遥奈 (1) 鹿大附属中

女子1年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.63 田原 美姫 (1) SCC
2 2:40.69 湯田 菜々香 (1) 鹿児島玉龍中
3 2:41.28 田嶋 莉晏 (1) 高尾野中
4 2:43.02 稲森 遥風 (1) 伊集院中
5 2:43.10 稲垣 栞吏 (1) 甲南中
6 2:44.27 岩元 奈央 (1) 武岡中
7 2:45.19 黑木 悠那 (1) 羽島中
8 2:49.08 梶原 凛々 (1) 紫原中
9 2:49.44 重久 日茉莉 (1) 志布志中
10 2:51.24 久保 美月 (1) 生冠中
11 2:53.29 久木山 さりい (1) 国分中
12 3:01.00 福留 春佳 (1) 城西中

女子1年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.52 藺牟田 梨乃晏 (1) 大口中央中
2 2:38.97 泉 明葵乃 (1) 谷山中
3 2:39.95 山形 梨瑚 (1) 鹿児島玉龍中
4 2:41.28 服部 美音 (1) 西紫原中
5 2:43.99 吉屋 佐紀 (1) 伊敷中
6 2:44.36 福元 結菜 (1) 吉野中
7 2:44.38 酒匂 莉乃 (1) 国分南中
8 2:44.48 石塚 心菜 (1) 和田中
9 2:44.89 蒲地 明紅 (1) 谷山北中
10 3:09.30 田下 陽奈 (1) 鴨池中
DNS 牛島 歩咲 (1) 川内中央中
DNS 中道 彩静 (1) 出水中

女子1年 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.91 山内 乃綾 (1) 川内南中
2 2:32.06 田原 弥怜依 (1) 東谷山中
3 2:32.63 千知岩 咲希 (1) 加世田中
4 2:32.65 上川畑 杏花 (1) 谷山北中
5 2:32.86 前野 結愛 (1) 隼人中
6 2:35.84 西田 光江 (1) 東市来中
7 2:37.27 江口 亜美 (1) 大口明光学園中
8 2:38.21 山田島 沙希 (1) 鴨池中
9 2:40.21 山下 凜生 (1) 天保山中
10 2:41.85 岩切 絢菜 (1) 谷山中
11 2:42.82 國生 紫音 (1) 東谷山中
12 2:50.82 湯田 瑠夏 (1) 知覧中

女子1年 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.25 神田 美咲 (1) 松元中
2 2:28.80 馬場園 桃 (1) 阿久根中
3 2:29.92 山下 れもん (1) 吉野東中
4 2:30.97 平野 愛莉 (1) 松元中
5 2:31.13 芝﨑 葉音 (1) 吉野東中
6 2:31.37 東 里穂 (1) 川内北中
7 2:31.76 小倉 陽菜 (1) 国分中
8 2:32.92 上川畑 未来 (1) 宮之城中
9 2:34.02 岡﨑 晴香 (1) 宇都中
10 2:34.84 佐伯 姫織 (1) 伊敷中
11 2:37.18 松下 明日香 (1) 伊集院中
12 2:37.63 黒神 璃菜 (1) 阿久根中

女子1年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:28.25 神田 美咲 (1) 松元中
2 2:28.80 馬場園 桃 (1) 阿久根中
3 2:29.92 山下 れもん (1) 吉野東中
4 2:30.97 平野 愛莉 (1) 松元中
5 2:31.13 芝﨑 葉音 (1) 吉野東中
6 2:31.37 東 里穂 (1) 川内北中
7 2:31.76 小倉 陽菜 (1) 国分中
8 2:31.91 山内 乃綾 (1) 川内南中
9 2:32.06 田原 弥怜依 (1) 東谷山中
10 2:32.63 千知岩 咲希 (1) 加世田中
11 2:32.65 上川畑 杏花 (1) 谷山北中
12 2:32.86 前野 結愛 (1) 隼人中
13 2:32.92 上川畑 未来 (1) 宮之城中
14 2:34.02 岡﨑 晴香 (1) 宇都中
15 2:34.84 佐伯 姫織 (1) 伊敷中
16 2:35.84 西田 光江 (1) 東市来中
17 2:37.18 松下 明日香 (1) 伊集院中
18 2:37.27 江口 亜美 (1) 大口明光学園中
19 2:37.63 田原 美姫 (1) SCC
19 2:37.63 黒神 璃菜 (1) 阿久根中
21 2:38.21 山田島 沙希 (1) 鴨池中
22 2:38.52 藺牟田 梨乃晏 (1) 大口中央中
23 2:38.97 泉 明葵乃 (1) 谷山中
24 2:39.95 山形 梨瑚 (1) 鹿児島玉龍中
25 2:40.21 山下 凜生 (1) 天保山中
26 2:40.69 湯田 菜々香 (1) 鹿児島玉龍中
27 2:40.89 船迫 瑚菜 (1) 隼人中
28 2:41.28 服部 美音 (1) 西紫原中
29 2:41.28 田嶋 莉晏 (1) 高尾野中
30 2:41.40 西鶴 真宙 (1) 高尾野中
31 2:41.85 岩切 絢菜 (1) 谷山中
32 2:42.82 國生 紫音 (1) 東谷山中
33 2:43.02 稲森 遥風 (1) 伊集院中
34 2:43.10 稲垣 栞吏 (1) 甲南中
35 2:43.99 吉屋 佐紀 (1) 伊敷中
36 2:43.99 鎌田 怜奈 (1) 川内南中
37 2:44.27 岩元 奈央 (1) 武岡中
38 2:44.36 福元 結菜 (1) 吉野中
39 2:44.38 酒匂 莉乃 (1) 国分南中
40 2:44.48 石塚 心菜 (1) 和田中
41 2:44.89 蒲地 明紅 (1) 谷山北中
42 2:45.19 黑木 悠那 (1) 羽島中
43 2:47.63 森永 彩加 (1) 帖佐中
44 2:47.83 原﨑 七美 (1) 川内中央中
45 2:49.08 梶原 凛々 (1) 紫原中
46 2:49.18 寺地 美咲 (1) 西紫原中
47 2:49.44 重久 日茉莉 (1) 志布志中
48 2:50.04 安田 真依子 (1) 帖佐中
49 2:50.20 榎並 未玖 (1) 吉野中
50 2:50.82 湯田 瑠夏 (1) 知覧中
51 2:51.14 中間 愛結 (1) 川内北中
52 2:51.24 佐久間 友菜 (1) 城西中
53 2:51.24 久保 美月 (1) 生冠中
54 2:52.01 中野 聡音 (1) 出水中
55 2:52.83 地頭園 優音 (1) 宮之城中
56 2:53.29 久木山 さりい (1) 国分中
57 2:54.59 矢嶋 空 (1) 大口中央中
58 2:55.04 沖 夢華 (1) 武岡中
59 2:55.39 大迫 美結 (1) 松山中
60 2:55.42 西村 晴香 (1) 坊津学園中
61 2:56.06 阿部 ひなた (1) 志布志中
62 2:56.25 内之宮 由奈 (1) 加世田中
63 2:56.71 花立 妃菜 (1) 紫原中
64 2:56.97 岸良 遥奈 (1) 鹿大附属中
65 2:57.46 横山 妃那 (1) 大崎中
66 3:01.00 福留 春佳 (1) 城西中
67 3:01.73 岩﨑 日奈 (1) 坊津学園中
68 3:09.30 田下 陽奈 (1) 鴨池中

女子2・3年 800m タイムレース

女子2・3年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.52 田畑 舞 (3) 阿久根中
2 2:50.88 柿木 彩愛 (2) 加世田中
3 2:54.40 向堀 心結 (2) 吾平中
4 2:57.81 池堂 明日美 (2) 吉野中
5 2:58.37 森川 飛鳥 (2) 加世田中
6 3:07.10 内園 晴波 (2) 甲東中
7 3:11.71 鉾之原 凛花 (2) 上市来中

女子2・3年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.82 矢神 愛香 (2) 国分中
2 2:47.93 甲斐 珠愛 (2) 川内北中
3 2:50.94 潟上 実麗 (2) 鹿大附属中
4 2:52.19 山口 柚羽 (2) 和田中
5 2:53.20 豊重 鈴 (3) 吾平中
6 2:59.66 緒方 琉華 (3) 大口中央中
7 3:01.97 荒井 柚葉 (2) 川辺中
DNS 江口 玲乃音 (2) 川内中央中

女子2・3年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.76 谷元 爽華 (2) 川内北中
2 2:37.97 舟倉 幸 (2) 宮之城中
3 2:43.42 先田 希望 (2) 皇徳寺中
4 2:45.32 櫻井 ひなた (2) SCC
5 2:47.35 大迫 美丸 (2) 野田中
6 2:47.91 番匠 愛結真 (2) 隼人中
7 2:48.87 室屋 愛 (2) 伊集院北中
8 3:11.70 曽我 彩矢 (3) 志布志中

女子2・3年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.70 小山 綾乃 (2) 舞鶴中
2 2:40.12 下前 咲陽佳 (3) 万世中
3 2:40.40 古川 千暖 (2) 鹿児島玉龍中
5 2:45.62 香月 花 (3) 伊集院中
6 2:46.26 野呂 聖葵 (2) 武岡中
7 2:46.52 地主園 いちか (2) 末吉中
DQ T4 千々岩 陽菜 (2) 出水中
DNS 谷平 琉乃 (2) 川内中央中

女子2・3年 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.27 下村 彩香 (2) 舞鶴中
2 2:36.27 川添 桃香 (2) 伊集院北中
3 2:37.62 岩切 環希 (3) 鹿児島玉龍中
4 2:38.13 楠本 咲綺 (2) 松元中
5 2:40.85 岩下 萌衣 (2) 出水中
6 2:42.45 新垣 百音 (2) 重富中
7 2:48.07 中田 紗熙 (2) 志布志中
DNS 二渡 七海 (2) 菱刈中

女子2・3年 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.79 永吉 悠倭 (3) 松元中
2 2:29.81 姶良 怜花 (2) 鹿大附属中
3 2:32.48 九万田 るり (2) 桜丘中
4 2:32.56 西田 天迦 (2) 宮之城中
5 2:35.25 谷口 莉央 (3) 宇都中
6 2:38.94 原 凛奈 (2) 隼人中
7 2:39.13 村山 世莉奈 (3) 大隅中
8 2:42.58 川原 咲綺 (2) 大口中央中

女子2・3年 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.86 宮野 優海 (3) 高尾野中
2 2:27.02 五反田 絵里香 (2) 川辺中
3 2:30.82 岩切 実咲 (2) 東谷山中
4 2:33.08 宮原 夕歌 (2) 鹿児島第一中
5 2:33.51 永菅 心咲 (2) 鹿児島Jr
6 2:33.72 山脇 美海 (3) 大口明光学園中
7 2:42.19 前田 梨沙 (2) 武岡中
DNS 吉富 実結 (2) 重富中

女子2・3年 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.49 本坊 あこ (2) 東谷山中
2 2:22.66 森 あおい (2) 西紫原中
3 2:25.62 谷山 愛彩 (2) 宇都中
4 2:28.82 早瀬 葵 (2) 伊集院中
5 2:29.36 吉村 唯花 (2) 国分中
6 2:29.83 折尾 志帆 (2) 頴娃中
7 2:29.93 堀 奈那美 (2) 桜丘中
DNS 松元 咲樹 (2) 紫原中

女子2・3年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:21.49 本坊 あこ (2) 東谷山中
2 2:22.66 森 あおい (2) 西紫原中
3 2:25.62 谷山 愛彩 (2) 宇都中
4 2:25.86 宮野 優海 (3) 高尾野中
5 2:27.02 五反田 絵里香 (2) 川辺中
6 2:28.82 早瀬 葵 (2) 伊集院中
7 2:29.36 吉村 唯花 (2) 国分中
8 2:29.79 永吉 悠倭 (3) 松元中
9 2:29.81 姶良 怜花 (2) 鹿大附属中
10 2:29.83 折尾 志帆 (2) 頴娃中
11 2:29.93 堀 奈那美 (2) 桜丘中
12 2:30.82 岩切 実咲 (2) 東谷山中
13 2:32.48 九万田 るり (2) 桜丘中
14 2:32.56 西田 天迦 (2) 宮之城中
15 2:33.08 宮原 夕歌 (2) 鹿児島第一中
16 2:33.51 永菅 心咲 (2) 鹿児島Jr
17 2:33.72 山脇 美海 (3) 大口明光学園中
18 2:35.25 谷口 莉央 (3) 宇都中
19 2:35.27 下村 彩香 (2) 舞鶴中
20 2:35.70 小山 綾乃 (2) 舞鶴中
21 2:36.27 川添 桃香 (2) 伊集院北中
22 2:37.62 岩切 環希 (3) 鹿児島玉龍中
23 2:37.76 谷元 爽華 (2) 川内北中
24 2:37.97 舟倉 幸 (2) 宮之城中
25 2:38.13 楠本 咲綺 (2) 松元中
26 2:38.94 原 凛奈 (2) 隼人中
27 2:39.13 村山 世莉奈 (3) 大隅中
28 2:40.12 下前 咲陽佳 (3) 万世中
29 2:40.40 古川 千暖 (2) 鹿児島玉龍中
30 2:40.85 岩下 萌衣 (2) 出水中
31 2:41.52 田畑 舞 (3) 阿久根中
32 2:42.19 前田 梨沙 (2) 武岡中
33 2:42.45 新垣 百音 (2) 重富中
34 2:42.58 川原 咲綺 (2) 大口中央中
35 2:43.42 先田 希望 (2) 皇徳寺中
36 2:44.82 矢神 愛香 (2) 国分中
37 2:45.32 櫻井 ひなた (2) SCC
38 2:45.62 香月 花 (3) 伊集院中
39 2:46.26 野呂 聖葵 (2) 武岡中
40 2:46.52 地主園 いちか (2) 末吉中
41 2:47.35 大迫 美丸 (2) 野田中
42 2:47.91 番匠 愛結真 (2) 隼人中
43 2:47.93 甲斐 珠愛 (2) 川内北中
44 2:48.07 中田 紗熙 (2) 志布志中
45 2:48.87 室屋 愛 (2) 伊集院北中
46 2:50.88 柿木 彩愛 (2) 加世田中
47 2:50.94 潟上 実麗 (2) 鹿大附属中
48 2:52.19 山口 柚羽 (2) 和田中
49 2:53.20 豊重 鈴 (3) 吾平中
50 2:54.40 向堀 心結 (2) 吾平中
51 2:57.81 池堂 明日美 (2) 吉野中
52 2:58.37 森川 飛鳥 (2) 加世田中
53 2:59.66 緒方 琉華 (3) 大口中央中
54 3:01.97 荒井 柚葉 (2) 川辺中
55 3:07.10 内園 晴波 (2) 甲東中
56 3:11.70 曽我 彩矢 (3) 志布志中
57 3:11.71 鉾之原 凛花 (2) 上市来中

女子2・3年 1500m タイムレース

女子2・3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:21.36 川路 由真 (2) 東市来中
2 5:21.47 永田 優依 (2) 大口中央中
3 5:21.78 下村 彩香 (2) 舞鶴中
4 5:25.85 田畑 舞 (3) 阿久根中
5 5:26.77 鍋石 瑠七 (3) 阿久根中
6 5:30.74 櫻井 ひなた (2) SCC
7 5:32.81 野嶽 樹李 (2) 吉野東中
8 5:40.82 折尾 茉耶 (2) 頴娃中
9 5:41.17 山下 はな (2) 松山中
10 5:43.08 二渡 七海 (2) 菱刈中
11 5:47.67 地主園 いちか (2) 末吉中
12 5:49.47 今村 侑華 (3) 桜山中
13 5:58.56 大山 さゆり (2) 川辺中
14 6:07.62 下園 すみれ (2) 加世田中
15 6:18.60 東 結花 (3) 生冠中
DNS 金丸 藍香 (3) 国分中
DNS 井上 結賀 (2) 川内南中
DNS 松島 明里 (3) 東市来中

女子2・3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.76 野村 希咲 (3) 帖佐中
2 5:09.44 髙田 実慶 (2) 鹿児島第一中
3 5:14.65 九万田 るり (2) 桜丘中
4 5:15.17 伊地知 咲蘭 (2) 伊集院中
5 5:17.45 白石 帆奈海 (3) 宮之城中
6 5:19.31 西屋敷 怜那 (2) 大口中央中
7 5:21.20 新垣 百音 (2) 重富中
8 5:21.90 小山 綾乃 (2) 舞鶴中
9 5:24.49 山本 穂香 (2) 和田中
10 5:26.27 谷口 莉央 (3) 宇都中
11 5:31.55 下前 咲陽佳 (3) 万世中
12 5:31.65 松元 優歩 (2) 川内中央中
13 5:33.21 桐野 郁美 (2) 長島陸上クラブ
14 5:37.16 有馬 詞実 (2) 谷山北中
15 5:38.94 池畑 光姫 (2) 大川内中
16 5:41.72 西 莉里奈 (3) 加世田中
17 5:55.89 中道 紗彩 (2) 出水中
DNS 下曽山 夢空 (2) 川内南中

女子2・3年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:10.65 堀 奈那美 (2) 桜丘中
2 5:11.12 五反田 絵里香 (2) 川辺中
3 5:12.66 藤元 翼 (2) 谷山北中
4 5:12.88 井田 幸 (3) 国分南中
5 5:12.94 鍜治屋 朋華 (3) 生冠中
6 5:14.04 東 咲希 (3) 川内北中
7 5:14.26 有村 妃和 (2) 蒲生スピードR
8 5:14.90 宮原 夕歌 (2) 鹿児島第一中
9 5:18.80 切通 朋香 (2) 大川内中
10 5:21.82 小川 歩加 (3) 宮之城中
11 5:22.12 中尾 華倫 (2) 高尾野中
12 5:22.71 坂上 望心 (2) 伊集院中
13 5:23.66 橋元 佑月 (3) 桜山中
14 5:26.67 山下 花蓮 (2) 天保山中
15 5:26.74 有馬 栞那 (2) 紫原中
16 5:28.58 新屋 美優 (3) 志布志中
17 5:47.37 前里 花鈴 (2) 天保山中
DNS 新 菜々美 (2) 帖佐中

女子2・3年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.03 本坊 あこ (2) 東谷山中
2 4:48.22 有里 純菜 (3) 東谷山中
3 4:49.09 上野 優月 (3) 阿久根陸上
4 4:50.26 宮野 優海 (3) 高尾野中
5 4:56.03 森 あおい (2) 西紫原中
6 4:57.96 永吉 愛佳 (2) 西紫原中
7 4:59.15 大山 藍 (2) 南中
8 4:59.90 岡﨑 美波 (2) 宇都中
9 5:05.02 山脇 美海 (3) 大口明光学園中
10 5:05.91 時任 桜子 (3) 国分南中
11 5:08.51 長谷川 凛佳 (2) 吉野東中
12 5:11.56 松元 咲樹 (2) 紫原中
13 5:14.66 山下 まい (3) 志布志中
14 5:16.06 永菅 心咲 (2) 鹿児島Jr
15 5:19.96 山下 奈々 (3) 出水中
16 5:24.59 横村 日花里 (2) 隼人中
DNS 中尾 玲乃 (3) 大隅中
DNS 吉富 実結 (2) 重富中

女子2・3年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:47.03 本坊 あこ (2) 東谷山中
2 4:48.22 有里 純菜 (3) 東谷山中
3 4:49.09 上野 優月 (3) 阿久根陸上
4 4:50.26 宮野 優海 (3) 高尾野中
5 4:56.03 森 あおい (2) 西紫原中
6 4:57.96 永吉 愛佳 (2) 西紫原中
7 4:59.15 大山 藍 (2) 南中
8 4:59.90 岡﨑 美波 (2) 宇都中
9 5:05.02 山脇 美海 (3) 大口明光学園中
10 5:05.91 時任 桜子 (3) 国分南中
11 5:07.76 野村 希咲 (3) 帖佐中
12 5:08.51 長谷川 凛佳 (2) 吉野東中
13 5:09.44 髙田 実慶 (2) 鹿児島第一中
14 5:10.65 堀 奈那美 (2) 桜丘中
15 5:11.12 五反田 絵里香 (2) 川辺中
16 5:11.56 松元 咲樹 (2) 紫原中
17 5:12.66 藤元 翼 (2) 谷山北中
18 5:12.88 井田 幸 (3) 国分南中
19 5:12.94 鍜治屋 朋華 (3) 生冠中
20 5:14.04 東 咲希 (3) 川内北中
21 5:14.26 有村 妃和 (2) 蒲生スピードR
22 5:14.65 九万田 るり (2) 桜丘中
23 5:14.66 山下 まい (3) 志布志中
24 5:14.90 宮原 夕歌 (2) 鹿児島第一中
25 5:15.17 伊地知 咲蘭 (2) 伊集院中
26 5:16.06 永菅 心咲 (2) 鹿児島Jr
27 5:17.45 白石 帆奈海 (3) 宮之城中
28 5:18.80 切通 朋香 (2) 大川内中
29 5:19.31 西屋敷 怜那 (2) 大口中央中
30 5:19.96 山下 奈々 (3) 出水中
31 5:21.20 新垣 百音 (2) 重富中
32 5:21.36 川路 由真 (2) 東市来中
33 5:21.47 永田 優依 (2) 大口中央中
34 5:21.78 下村 彩香 (2) 舞鶴中
35 5:21.82 小川 歩加 (3) 宮之城中
36 5:21.90 小山 綾乃 (2) 舞鶴中
37 5:22.12 中尾 華倫 (2) 高尾野中
38 5:22.71 坂上 望心 (2) 伊集院中
39 5:23.66 橋元 佑月 (3) 桜山中
40 5:24.49 山本 穂香 (2) 和田中
41 5:24.59 横村 日花里 (2) 隼人中
42 5:25.85 田畑 舞 (3) 阿久根中
43 5:26.27 谷口 莉央 (3) 宇都中
44 5:26.67 山下 花蓮 (2) 天保山中
45 5:26.74 有馬 栞那 (2) 紫原中
46 5:26.77 鍋石 瑠七 (3) 阿久根中
47 5:28.58 新屋 美優 (3) 志布志中
48 5:30.74 櫻井 ひなた (2) SCC
49 5:31.55 下前 咲陽佳 (3) 万世中
50 5:31.65 松元 優歩 (2) 川内中央中
51 5:32.81 野嶽 樹李 (2) 吉野東中
52 5:33.21 桐野 郁美 (2) 長島陸上クラブ
53 5:37.16 有馬 詞実 (2) 谷山北中
54 5:38.94 池畑 光姫 (2) 大川内中
55 5:40.82 折尾 茉耶 (2) 頴娃中
56 5:41.17 山下 はな (2) 松山中
57 5:41.72 西 莉里奈 (3) 加世田中
58 5:43.08 二渡 七海 (2) 菱刈中
59 5:47.37 前里 花鈴 (2) 天保山中
60 5:47.67 地主園 いちか (2) 末吉中
61 5:49.47 今村 侑華 (3) 桜山中
62 5:55.89 中道 紗彩 (2) 出水中
63 5:58.56 大山 さゆり (2) 川辺中
64 6:07.62 下園 すみれ (2) 加世田中
65 6:18.60 東 結花 (3) 生冠中

女子2・3年 3000m タイムレース

女子2・3年 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:45.25 住友 琴音 (3) 宮之城中
2 10:59.09 宮内 結愛 (2) 加世田中
3 10:59.88 髙田 実慶 (2) 鹿児島第一中
4 11:00.12 森 紫乃 (3) 川内南中
5 11:04.39 大脇 美空 (2) 南種子中
6 11:11.24 坂元 茉歩 (3) 串木野西中
7 11:12.82 中尾 玲乃 (3) 大隅中
8 11:14.26 宮木 優和 (3) 出水中
9 11:25.68 村永 唯衣 (2) 知覧中
10 11:27.72 山本 穂香 (2) 和田中
11 11:28.64 濱田 美心 (2) 伊集院中
12 11:30.18 切通 朋香 (2) 大川内中
13 11:35.30 田村 玲梨 (2) 舞鶴中
14 11:42.85 松窪 陽奈 (2) 東谷山中
15 11:46.84 中尾 華倫 (2) 高尾野中
16 12:13.57 橋口 紋 (3) NRA
17 12:38.06 松﨑 泉 (2) 万世中
18 12:40.40 土橋 いおり (3) 大口中央中
19 12:52.21 森園 朱架 (2) 出水中
DNF 池畑 光姫 (2) 大川内中
DNS 濵田 結羽 (2) 帖佐中

女子2・3年 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:11.44 上野 優月 (3) 阿久根陸上
2 10:17.42 弓指 菜穂 (3) 国分南中
3 10:19.72 西川 歩夏 (3) 舞鶴中
4 10:20.78 蓑毛 愛子 (2) 帖佐中
5 10:24.59 坂口 日菜子 (3) 大口中央中
6 10:25.14 西本 穂乃香 (3) 米ノ津中
7 10:28.68 沖田 萌々 (3) 宮之城中
8 10:30.24 有村 美桜 (3) SCC
9 10:34.49 永田 侑希 (3) 笠利中
10 10:37.27 松本 あかね (3) 米ノ津中
12 10:49.05 東 恭花 (3) 国分南中
13 10:49.68 二宮 菜々子 (3) 加世田中
14 10:53.41 藤元 あみ (3) 城西中
15 10:53.90 山内 蘭 (2) 伊集院中
16 10:54.93 岡﨑 美波 (2) 宇都中
17 10:56.49 中山 祐季 (3) 志布志中
18 11:00.67 小園 怜華 (3) 東市来中
19 11:07.08 大河内 碧彩 (2) 志布志中
20 11:15.86 楠田 ほなみ (3) 阿久根中
21 11:22.44 大脇 蒼彩 (2) 南種子中
DQ T3 有里 純菜 (3) 東谷山中
DNS 永吉 愛佳 (2) 西紫原中

女子2・3年 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10:11.44 上野 優月 (3) 阿久根陸上
2 10:17.42 弓指 菜穂 (3) 国分南中
3 10:19.72 西川 歩夏 (3) 舞鶴中
4 10:20.78 蓑毛 愛子 (2) 帖佐中
5 10:24.59 坂口 日菜子 (3) 大口中央中
6 10:25.14 西本 穂乃香 (3) 米ノ津中
7 10:28.68 沖田 萌々 (3) 宮之城中
8 10:30.24 有村 美桜 (3) SCC
9 10:34.49 永田 侑希 (3) 笠利中
10 10:37.27 松本 あかね (3) 米ノ津中
11 10:45.25 住友 琴音 (3) 宮之城中
12 10:49.05 東 恭花 (3) 国分南中
13 10:49.68 二宮 菜々子 (3) 加世田中
14 10:53.41 藤元 あみ (3) 城西中
15 10:53.90 山内 蘭 (2) 伊集院中
16 10:54.93 岡﨑 美波 (2) 宇都中
17 10:56.49 中山 祐季 (3) 志布志中
18 10:59.09 宮内 結愛 (2) 加世田中
19 10:59.88 髙田 実慶 (2) 鹿児島第一中
20 11:00.12 森 紫乃 (3) 川内南中
21 11:00.67 小園 怜華 (3) 東市来中
22 11:04.39 大脇 美空 (2) 南種子中
23 11:07.08 大河内 碧彩 (2) 志布志中
24 11:11.24 坂元 茉歩 (3) 串木野西中
25 11:12.82 中尾 玲乃 (3) 大隅中
26 11:14.26 宮木 優和 (3) 出水中
27 11:15.86 楠田 ほなみ (3) 阿久根中
28 11:22.44 大脇 蒼彩 (2) 南種子中
29 11:25.68 村永 唯衣 (2) 知覧中
30 11:27.72 山本 穂香 (2) 和田中
31 11:28.64 濱田 美心 (2) 伊集院中
32 11:30.18 切通 朋香 (2) 大川内中
33 11:35.30 田村 玲梨 (2) 舞鶴中
34 11:42.85 松窪 陽奈 (2) 東谷山中
35 11:46.84 中尾 華倫 (2) 高尾野中
36 12:13.57 橋口 紋 (3) NRA
37 12:38.06 松﨑 泉 (2) 万世中
38 12:40.40 土橋 いおり (3) 大口中央中
39 12:52.21 森園 朱架 (2) 出水中

女子1年 80mH タイムレース

女子1年 80mH タイムレース1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 村野 玲奈 (1) 川内南中
2 16.71 西川 雛羽 (1) 松元中
3 17.07 戸山 そら (1) 谷山中
4 17.16 七呂 陽菜 (1) 南中
5 17.18 内村 優 (1) 国分中
6 17.90 脇田 紗彩 (1) 栗野中
7 18.94 西郷 夢姫 (1) 西紫原中

女子1年 80mH タイムレース2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.84 田村 玲奈 (1) 伊集院北中
2 16.35 蕪木 夢芽 (1) 武岡中
3 16.72 織田 弥優 (1) 谷山中
4 17.11 吉野 光夏 (1) 紫原中
5 17.13 平峯 璃音 (1) 吉野中
6 18.71 山下 世愛 (1) 城西中
7 19.02 奥村 ひなの (1) 朝日中

女子1年 80mH タイムレース3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 藤元 あおい (1) 谷山北中
2 15.25 原 奈々海 (1) 川内南中
3 15.29 山下 愛心 (1) 城西中
4 15.78 三倉 楓 (1) 国分中
5 16.36 中島 美涼 (1) 南中
6 16.39 池畑 碧葉 (1) 伊敷台中
7 17.03 新村 優依 (1) 上市来中

女子1年 80mH タイムレース4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 半田 一巴 (1) 大口中央中
2 13.57 宇都 七菜 (1) 川内北中
3 13.72 坂野 あやな (1) 小宿中
4 14.06 花田 美優 (1) 阿久根中
5 14.19 河上 そら (1) 大口中央中
6 16.34 杉本 聖藍 (1) 伊敷台中
7 16.84 平山 未理 (1) 出水中
8 21.49 宮久保 柊 (1) 第一鹿屋中

女子1年 80mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.22 +0.7 半田 一巴 (1) 大口中央中
2 13.57 +0.7 宇都 七菜 (1) 川内北中
3 13.72 +0.7 坂野 あやな (1) 小宿中
4 14.06 +0.7 花田 美優 (1) 阿久根中
5 14.19 +0.7 河上 そら (1) 大口中央中
6 14.98 -0.8 藤元 あおい (1) 谷山北中
7 15.25 -0.8 原 奈々海 (1) 川内南中
8 15.29 -0.8 山下 愛心 (1) 城西中
9 15.78 -0.8 三倉 楓 (1) 国分中
10 15.84 +1.2 田村 玲奈 (1) 伊集院北中
11 15.85 +1.1 村野 玲奈 (1) 川内南中
12 16.34 +0.7 杉本 聖藍 (1) 伊敷台中
13 16.35 +1.2 蕪木 夢芽 (1) 武岡中
14 16.36 -0.8 中島 美涼 (1) 南中
15 16.39 -0.8 池畑 碧葉 (1) 伊敷台中
16 16.71 +1.1 西川 雛羽 (1) 松元中
17 16.72 +1.2 織田 弥優 (1) 谷山中
18 16.84 +0.7 平山 未理 (1) 出水中
19 17.03 -0.8 新村 優依 (1) 上市来中
20 17.07 +1.1 戸山 そら (1) 谷山中
21 17.11 +1.2 吉野 光夏 (1) 紫原中
22 17.13 +1.2 平峯 璃音 (1) 吉野中
23 17.16 +1.1 七呂 陽菜 (1) 南中
24 17.18 +1.1 内村 優 (1) 国分中
25 17.90 +1.1 脇田 紗彩 (1) 栗野中
26 18.71 +1.2 山下 世愛 (1) 城西中
27 18.94 +1.1 西郷 夢姫 (1) 西紫原中
28 19.02 +1.2 奥村 ひなの (1) 朝日中
29 21.49 +0.7 宮久保 柊 (1) 第一鹿屋中

女子2・3年 100mJH(0.762m) タイムレース

女子2・3年 100mJH(0.762m) タイムレース1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.15 池田 琉々杏 (2) 末吉中
2 19.58 宮下 樹 (2) 種子島中
3 19.76 大山 結彩 (2) 紫原中
4 19.81 今村 玲央奈 (2) 伊集院中
5 20.67 正﨑 音羽 (2) 南中
6 20.96 長井 瑠花 (2) 重富中

女子2・3年 100mJH(0.762m) タイムレース2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.35 岩﨑 理央菜 (2) 舞鶴中
2 18.59 桐野 栞奈 (2) 出水中
3 18.91 木原 佐稀 (2) 川内北中
4 19.21 内山 愛彩 (2) 伊集院中
5 19.30 冨田 のどか (2) 南中
DNS 四元 巴菜 (2) 鴨池中

女子2・3年 100mJH(0.762m) タイムレース3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.43 田中 萌羽 (2) 舞鶴中
2 17.49 野添 小春 (2) 大口明光学園中
3 18.15 神田 麗愛 (2) 高山中
4 18.37 柳田 萌絵 (2) 宮之城中
5 18.56 向堀 心結 (2) 吾平中
6 18.91 瀬戸山 珠梨 (2) 川内北中
7 22.98 古城 なみ (3) 出水中

女子2・3年 100mJH(0.762m) タイムレース4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 中森 楽和 (3) 鹿児島Jr
2 15.72 三宅 咲菜 (2) 頴娃中
3 15.95 有川 実花 (2) 西紫原中
4 16.33 春田 花梨 (2) 鹿児島Jr
5 16.60 河上 ゆら (3) 大口明光学園中
6 17.03 坂上 友希乃 (3) 種子島中
DNS 橋元 幸菜 (2) 野田中

女子2・3年 100mJH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.34 +1.9 中森 楽和 (3) 鹿児島Jr
2 15.72 +1.9 三宅 咲菜 (2) 頴娃中
3 15.95 +1.9 有川 実花 (2) 西紫原中
4 16.33 +1.9 春田 花梨 (2) 鹿児島Jr
5 16.60 +1.9 河上 ゆら (3) 大口明光学園中
6 17.03 +1.9 坂上 友希乃 (3) 種子島中
7 17.43 -1.2 田中 萌羽 (2) 舞鶴中
8 17.49 -1.2 野添 小春 (2) 大口明光学園中
9 18.15 -1.2 神田 麗愛 (2) 高山中
10 18.15 -0.1 池田 琉々杏 (2) 末吉中
11 18.35 -1.5 岩﨑 理央菜 (2) 舞鶴中
12 18.37 -1.2 柳田 萌絵 (2) 宮之城中
13 18.56 -1.2 向堀 心結 (2) 吾平中
14 18.59 -1.5 桐野 栞奈 (2) 出水中
15 18.91 -1.5 木原 佐稀 (2) 川内北中
15 18.91 -1.2 瀬戸山 珠梨 (2) 川内北中
17 19.21 -1.5 内山 愛彩 (2) 伊集院中
18 19.30 -1.5 冨田 のどか (2) 南中
19 19.58 -0.1 宮下 樹 (2) 種子島中
20 19.76 -0.1 大山 結彩 (2) 紫原中
21 19.81 -0.1 今村 玲央奈 (2) 伊集院中
22 20.67 -0.1 正﨑 音羽 (2) 南中
23 20.96 -0.1 長井 瑠花 (2) 重富中
24 22.98 -1.2 古城 なみ (3) 出水中

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.37 q 内山 怜愛 (3)
東田 莉桜 (2)
朝田 真央 (1)
松元 美月 (1)
鹿屋東中
2 53.61 内田 瑚乃夏 (1)
佃 華月 (1)
味園 桃花 (2)
河本 結菜 (1)
東谷山中
3 55.60 岩﨑 理央菜 (2)
細川 友愛 (1)
山田 百々花 (2)
田中 萌羽 (2)
舞鶴中
4 56.07 栗野 愛彩 (1)
中須 愛麻 (2)
柳田 萌絵 (2)
大平 明奈 (1)
宮之城中
5 56.22 下薗 たえ (2)
比良 寧々花 (1)
川原 和香 (1)
原 奈々海 (1)
川内南中
6 58.33 上野 菜那 (2)
坂下 碧 (1)
稲垣 栞吏 (1)
大津 好花 (1)
甲南中
7 1:05.07 内野 ほのか (2)
東村 桜咲子 (2)
岩嵜 心花 (2)
下園 姫奈 (2)
皇徳寺中

女子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.17 q 信太 葵 (2)
西迫 蘭 (2)
三宅 咲菜 (2)
田之脇 菜月 (1)
頴娃中
2 54.43 荻迫 陽葵 (2)
佐藤 理乃 (2)
原口 莉胡 (2)
寺原 湊菜 (1)
帖佐中
3 54.91 井手下 麗桜 (1)
上山口 彩 (3)
井手下 栄梨 (3)
瀬田 美咲 (3)
スプリントクラブハヤカゼ
4 55.68 長野 愛香 (2)
吉村 美空 (2)
佐藤 結香 (1)
野口 ゆき (1)
加治木中
5 56.05 土田 美咲 (2)
持田 こころ (1)
宮下 樹 (2)
上門 夕夏 (2)
種子島中
6 58.20 中島 美涼 (1)
大山 藍 (2)
正﨑 音羽 (2)
冨田 のどか (2)
南中
7 59.29 加藤 凪紗 (2)
佐伯 姫織 (1)
吉屋 佐紀 (1)
山田 桃嘉 (2)
伊敷中

女子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.88 q 尾﨑 陽奈 (2)
中島 侑紀 (3)
猿樂 美羽 (1)
坂元 瑠菜 (2)
阿久根中
2 54.00 吉松 美香 (2)
佐藤 和紗 (3)
川野 天花 (1)
永田 桜弓 (3)
谷山北中
3 54.73 竹下 陽菜 (2)
西窪 彩華 (1)
福満 れな (2)
神藤 七海 (2)
和田中
4 55.29 引地 菜々 (1)
有川 実花 (2)
服部 美音 (1)
森 あおい (2)
西紫原中
5 55.47 濵島 紗那 (2)
浦崎 和奈 (1)
井上 結心 (1)
西 愛瑠 (2)
鴨池中
6 56.10 櫻木 香月 (2)
川田 桜蓮 (1)
橋口 紗羽 (2)
村山 和夏 (2)
重富中
7 57.09 栗山 莉宙 (2)
澤田 瑠菜 (1)
金ヶ江 ひかり (2)
中山 ひなた (1)
川内中央中
8 57.69 森山 心春 (2)
野本 真愛 (1)
木原 寧々佳 (1)
濵﨑 安那 (2)
国分中

女子共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.12 q 福田 海羽 (2)
前田 茉佑 (2)
野端 陽菜 (1)
宮野 咲愛 (1)
高尾野中
2 54.07 迫田 陽愛 (1)
宮田 莉寿 (3)
華野 桜 (2)
桐野 栞奈 (2)
出水中
3 55.31 桑江 沙智花 (1)
鳩野 苺菜 (1)
上村 遥菜 (1)
日髙 胡羽 (2)
鹿大附属中
4 55.72 濱田 結衣 (1)
中村 樹音 (1)
中間 有紀 (1)
山﨑 愛莉 (1)
星峯中
5 57.31 田村 典子 (1)
岩切 絢菜 (1)
泉 明葵乃 (1)
織田 弥優 (1)
谷山中
6 57.54 川畑 愛菜 (1)
藤﨑 心青 (2)
大隣 美佑 (3)
中村 檎伯 (2)
隼人中
7 1:00.08 上原 美咲 (1)
田嶋 朋花 (1)
横山 妃那 (1)
鶴野 ゆいか (1)
大崎中
8 1:02.15 一氏 彩乃 (2)
堂園 心花 (1)
濱田 ひろな (2)
堂園 悠衣 (2)
知覧中

女子共通 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.93 q 立和田 愛美 (1)
井上 ハルカ (1)
中西 菜々美 (2)
菊永 藍良 (2)
国分南中
2 53.10 q 福岡 みくも (2)
河野 美月 (3)
牧原 紋香 (2)
池田 琉々杏 (2)
末吉中
3 54.86 安部 陽菜 (2)
岩下 理々 (2)
内田 菜々 (2)
久冨木 万恵 (2)
伊集院北中
4 55.15 門田 藍理 (2)
前之園 心彩 (1)
平野 悠莉 (1)
楠本 咲綺 (2)
松元中
5 55.87 池田 菜桜 (1)
半田 一巴 (1)
河上 そら (1)
早水 りん (2)
大口中央中
6 56.63 尾村 瑠梨 (2)
永里 晶 (1)
平峯 李紅 (2)
吉村 菜々美 (1)
吉野中
7 58.10 三原 ゆめ (2)
永野 紗妃 (1)
二宮 朱桜 (1)
宮地 伽苑 (2)
万世中
8 1:04.55 田代 麗美 (1)
馬場 友莉菜 (1)
内山 愛彩 (2)
川付 栞 (2)
伊集院中

女子共通 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.76 q 滿園 彩可 (2)
柳田 陽香 (2)
鶴田 千花 (2)
堀 悠菜 (2)
城西中
2 52.52 q 春田 花梨 (2)
松木 桃愛 (2)
若吉 ひより (2)
中森 楽和 (3)
鹿児島Jr
3 53.61 宇佐美 陽菜 (2)
長尾 里奈 (2)
坂上 七海 (2)
吉村 愛里 (2)
川内北中
4 54.02 大園 知佳 (2)
東麻生原 あやな (1)
福本 美菜 (1)
平野 瑚桃 (3)
鹿児島第一中
5 55.18 西 柚花 (2)
渡 埜々花 (2)
東 莉々 (2)
前田 真慧 (2)
朝日中
6 55.40 久永 美咲 (2)
宮下 愛那 (2)
諸麥 奏音 (2)
永里 光 (3)
鹿児島玉龍中
7 56.42 吉野 光夏 (1)
有馬 栞那 (2)
大山 結彩 (2)
大山 留依 (1)
紫原中
8 58.59 加藤 さくら (2)
髙倉 美蔓 (2)
鉢窪 凉菜 (2)
重井 柚梨恵 (2)
加世田中

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.96 滿園 彩可 (2)
柳田 陽香 (2)
鶴田 千花 (2)
堀 悠菜 (2)
城西中
2 51.25 信太 葵 (2)
西迫 蘭 (2)
三宅 咲菜 (2)
田之脇 いな穂 (2)
頴娃中
3 51.91 春田 花梨 (2)
松木 桃愛 (2)
若吉 ひより (2)
中森 楽和 (3)
鹿児島Jr
4 52.13 上村 桃葉 (2)
東田 莉桜 (2)
朝田 真央 (1)
松元 美月 (1)
鹿屋東中
5 52.21 尾﨑 陽奈 (2)
中島 侑紀 (3)
猿樂 美羽 (1)
坂元 瑠菜 (2)
阿久根中
6 52.68 福岡 みくも (2)
河野 美月 (3)
牧原 紋香 (2)
池田 琉々杏 (2)
末吉中
7 52.72 福田 海羽 (2)
前田 茉佑 (2)
野端 陽菜 (1)
宮野 咲愛 (1)
高尾野中
8 52.90 立和田 愛美 (1)
井上 ハルカ (1)
中西 菜々美 (2)
菊永 藍良 (2)
国分南中

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m41 窪田 心奈 (1) 国分中
2 1m38 西川 雛羽 (1) 松元中
3 1m38 宮野 咲愛 (1) 高尾野中
4 1m35 稲留 さと (1) 鴨池中
5 1m30 佃 華月 (1) 東谷山中
6 1m30 榎並 杏紗 (1) 国分中
7 1m25 織田 弥優 (1) 谷山中
7 1m25 半田 一巴 (1) 大口中央中
7 1m25 山元 嬉咲 (1) 吉野中
10 1m25 比良 寧々花 (1) 川内南中
11 1m25 若尾 奏来 (1) 城西中
12 1m25 下川 湖々 (1) 川内南中
13 1m20 下境田 和花 (1) 出水中
13 1m20 田代 麗美 (1) 伊集院中
15 1m15 西田 怜央 (1) 鴨池中
15 1m15 河上 そら (1) 大口中央中
17 1m15 小森 万梨夏 (1) 帖佐中
17 1m15 河内 麗咲 (1) 加治木中
19 1m10 渡辺 結奈 (1) 帖佐中
NM 留盛 菜々美 (1) 上市来中
NM 内田 凜 (1) 鹿屋東中

女子2・3年 走高跳 決勝

女子2・3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m57 広川 采矢子 (3) 川内中央中
2 1m57 今村 律佳 (3) 谷山中
3 1m54 早瀬 葵 (2) 伊集院中
4 1m48 若吉 ひより (2) 鹿児島Jr
5 1m45 藤谷 好南 (2) 鹿児島Jr
6 1m45 豊島 庸 (2) 和田中
6 1m45 東福 風香 (2) 上市来中
8 1m35 濵島 紗那 (2) 鴨池中
9 1m35 立石 朱霞 (3) 種子島中
10 1m35 木下 遥夏 (2) 東谷山中
10 1m35 大隣 美佑 (3) 隼人中
10 1m35 喜屋武 風花 (2) 大笠中
10 1m35 山内 琳加 (3) 高尾野中
14 1m35 西野 真凛 (3) 万世中
15 1m30 古川 千暖 (2) 鹿児島玉龍中
16 1m30 堀 悠菜 (2) 城西中
17 1m20 野崎 里星 (2) 吉野東中
18 1m20 丸山 心陽 (2) 重富中
18 1m20 長野 四季 (2) 出水中
20 1m20 堀之内 晴菜 (2) 吉野東中
NM 松﨑 心花 (2) 加治木中
NM 西 菜々子 (2) 鹿屋東中
DNS 宮地 伽苑 (2) 万世中
DNS 岩﨑 杏菜 (2) 帖佐中

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m60 NGR 田原 夕愛 (2) 頴娃中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m58 +2.1 桑江 沙智花 (1) 鹿大附属中
2 4m55 +1.3 栫 早和 (1) SCC
3 4m54 +0.2 川原 和香 (1) 川内南中
4 4m40 +0.8 野口 ゆき (1) 加治木中
5 4m29 +0.6 永里 晶 (1) 吉野中
6 4m28 +0.8 長 樹莉 (1) 朝日中
7 4m27 +1.6 井手下 麗桜 (1) スプリントクラブハヤカゼ
8 4m25 +0.8 文 みらい (1) 朝日中
9 4m11 +1.6 萩原 璃香 (1) 東谷山中
10 4m06 +0.0 若尾 奏来 (1) 城西中
11 4m04 +0.4 今和泉 未来 (1) 栗野中
12 3m89 +2.2 川路 ひなた (1) 伊集院中
13 3m87 +2.3 盛迫 桜奈 (1) 頴娃中
14 3m83 -0.8 大野 海尋 (1) 鹿屋東中
15 3m82 +2.7 浅谷 花菜 (1) 国分南中
16 3m81 +0.7 坂井 優月 (1) 出水中
17 3m79 +0.4 三本 亜美 (1) 東谷山中
18 3m68 +0.6 徳重 瞳 (1) 上市来中
19 3m68 +0.6 中山 ひなた (1) 川内中央中
20 3m64 +0.6 窪 ちさと (1) 南中
21 3m64 +2.8 堀切 結愛 (1) 国分南中
22 3m61 +1.3 小川 天 (1) 三笠中
23 3m61 +0.7 川野 天花 (1) 谷山北中
24 3m55 +1.5 馬場 恵里菜 (1) 川内北中
25 3m49 +0.7 黒木 心春 (1) 国分中
26 3m48 +1.2 渡辺 結奈 (1) 帖佐中
27 3m47 +0.4 笹森 愛未 (1) 川内南中
28 3m40 +1.4 池田 菜桜 (1) 大口中央中
29 3m40 +2.4 鳥巣 海璃 (1) 鹿屋東中
30 3m31 +0.8 田嶋 朋花 (1) 大崎中
31 3m28 -1.1 坂元 恋菜 (1) 種子島中
32 3m28 +0.5 福井 寿歩 (1) 紫原中
33 3m23 +1.4 築地 未祐 (1) 鹿大附属中
34 3m22 +0.3 戌亥 琴美 (1) 谷山中
35 3m21 +1.4 小路 桃子 (1) 松元中
36 3m17 +0.5 林 真鈴 (1) 南中
37 3m02 +0.0 今村 彩乃 (1) 国分中
DNS 野元 菜 (1) 松元中

女子2・3年 走幅跳 決勝

女子2・3年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m52 +0.5 住吉 璃音 (3) 大口中央中
2 5m40 -1.1 片野坂 唯月 (3) 高尾野中
3 5m25 +0.0 中須 愛麻 (2) 宮之城中
4 5m24 +0.6 吉村 美空 (2) 加治木中
5 5m21 +0.3 柳田 陽香 (2) 城西中
6 5m14 +0.6 福留 舞 (3) 津村陸上クラブ
7 5m02 +1.3 楢原 佳朋 (3) 東谷山中
8 5m01 +1.8 永里 光 (3) 鹿児島玉龍中
9 4m90 +1.0 緒方 桜咲 (3) 大口中央中
10 4m80 +0.9 中村 望愛 (3) ISC
11 4m75 +0.3 田之脇 いな穂 (2) 頴娃中
12 4m72 +2.3 渡 埜々花 (2) 朝日中
13 4m67 +2.1 田中 架恋 (2) 米ノ津中
14 4m67 +1.6 首藤 心媛 (3) 国分南中
15 4m62 +1.5 華野 桜 (2) 出水中
16 4m60 +1.7 山路 梨湖 (2) 第一鹿屋中
17 4m52 +0.9 石田 ゆい (2) 頴娃中
18 4m46 +0.3 宮下 愛那 (2) 鹿児島玉龍中
19 4m40 +1.3 菊永 藍良 (2) 国分南中
20 4m19 +0.5 神藤 七海 (2) 和田中
21 4m12 +1.1 内山 花穂 (2) 川内北中
22 4m06 +1.3 中島 天 (2) 高尾野中
23 4m00 +0.8 外原 心菜 (2) 川内北中
24 4m00 +1.5 山口 柚羽 (2) 和田中
25 3m93 +0.4 橋口 紗羽 (2) 重富中
26 3m84 +0.0 橋野 渚 (2) 東谷山中
27 3m80 +0.1 東村 桜咲子 (2) 皇徳寺中
28 3m79 +2.0 増﨑 朱音 (2) 舞鶴中
29 3m77 +0.2 原口 莉胡 (2) 帖佐中
30 3m76 +0.8 北山 莉子 (2) 上市来中
31 3m74 +1.8 清水 七夏 (2) 紫原中
32 3m73 +0.8 森永 倖枝 (2) 朝日中
33 3m68 -0.3 森山 心春 (2) 国分中
34 3m64 -0.7 井ノ上 咲優 (2) 鹿屋東中
35 3m63 +0.1 西山 千尋 (2) 伊集院北中
36 3m63 -0.1 岩﨑 結菜 (2) 重富中
37 3m55 +1.3 新村 彩華 (2) 上市来中
38 3m46 +1.7 柿内 那月 (2) 伊集院北中
39 3m39 +1.1 濱田 ひろな (2) 知覧中
40 3m36 +1.4 平井 翠 (2) 吉野中
41 3m25 -0.5 田中 樹菜 (2) 伊敷中
NM 松木 桃愛 (2) 鹿児島Jr
DNS 酒匂 葵唯 (2) 舞鶴中
DNS 溝 凉香 (2) 鹿屋東中

女子2・3年 三段跳 決勝

女子2・3年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m52 +0.0 NPC NGR 片野坂 唯月 (3) 高尾野中
2 11m19 +1.3 NPC NGR 片野坂 瑞希 (3) 高尾野中
3 10m61 +0.6 永里 光 (3) 鹿児島玉龍中
4 10m27 +1.0 田之脇 いな穂 (2) 頴娃中
5 9m94 +0.7 吉村 美空 (2) 加治木中
6 9m85 +0.4 野間 莉緒 (3) 第一鹿屋中
7 9m64 +0.5 滿園 彩可 (2) 城西中
8 9m42 +1.1 坂上 友希乃 (3) 種子島中
9 9m22 +0.7 井手下 栄梨 (3) スプリントクラブハヤカゼ
10 8m98 +1.3 宮下 愛那 (2) 鹿児島玉龍中
11 8m70 +1.2 橋口 紗羽 (2) 重富中
12 8m67 +0.9 岩﨑 結菜 (2) 重富中
NM 宮下 樹 (2) 種子島中
DNS 首藤 心媛 (3) 国分南中

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m76 萩原 聖羅 (1) 天保山中
2 6m91 山内 結愛 (1) 高尾野中
3 6m32 河本 結菜 (1) 東谷山中
4 6m30 金倉 輪 (1) 坊津学園中
5 6m29 青木 美胡 (1) 西紫原中
6 5m65 立和田 莉央 (1) 国分中
7 5m65 床次 春花 (1) 城西中
8 5m32 竹原 百香 (1) 和田中
9 5m02 八丸 明日香 (1) 和田中
10 4m99 橘木 つかさ (1) 川内南中
11 4m84 小牧 千尋 (1) 鹿屋東中
12 4m38 長野 楓樺 (1) 志布志中
13 4m12 有留 佐共子 (1) 西紫原中
DNS 椎原 ひかり (1) 大崎中

女子2・3年 砲丸投 決勝

女子2・3年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m97 角井 けせら (3) 宮之城中
2 11m35 三反田 果穂 (2) 鴨池中
3 11m35 酒匂 こころ (3) 宮之城中
4 11m12 田之畑 遥茄 (3) 国分南中
5 10m46 時任 美咲 (3) 高尾野中
6 9m83 坂上 凜香 (3) 万世中
7 8m43 岩元 愛莉 (3) 万世中
8 8m22 岩﨑 美羽 (2) 坊津学園中
9 7m98 眞正 樹理 (2) 東谷山中
10 7m86 濵﨑 安那 (2) 国分中
11 7m82 中山 純菜 (2) 大崎中
12 7m41 森 楼紗 (2) 重富中
13 7m06 山下 那留 (2) 志布志中
14 6m25 中村 心美 (2) 国分中

女子2・3年 円盤投 決勝

女子2・3年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25m47 三反田 果穂 (2) 鴨池中
2 24m63 堀 悠菜 (2) 城西中
3 24m16 田之畑 遥茄 (3) 国分南中
4 23m30 酒匂 こころ (3) 宮之城中
5 22m84 吉松 瑠菜 (3) 伊敷台中
6 17m50 山下 心暖 (2) 城西中
7 16m77 折尾 茉耶 (2) 頴娃中
8 12m90 立石 朱霞 (3) 種子島中

女子2・3年 ジャベリックスロー 決勝

女子2・3年 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m91 西迫 蘭 (2) 頴娃中
2 32m33 稲付 日和 (2) 吉野中
3 31m29 岩切 環希 (3) 鹿児島玉龍中
4 29m33 清水 愛美 (2) SCC
5 29m12 嶋本 侑夏 (3) 三笠中
6 22m84 折尾 志帆 (2) 頴娃中
7 20m20 田畑 悠芽 (3) 川内南中
8 9m87 奥山 沙貴 (2) 城西中
DNS 野嶽 樹李 (2) 吉野東中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン