鹿児島県中学校陸上【2020年11月01日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第59回 鹿児島県中学校陸上競技大会
(2020年11月01日)

画像

第59回 鹿児島県中学校陸上競技大会が2020年11月01日 (日)、白波スタジアム (鹿児島県立鴨池陸上競技場) で開催されます。ここでは、鹿児島県中学校陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人地区対抗)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 鹿児島県中学校陸上

男子1年 100m タイムレース

男子1年 100m タイムレース1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 白土 豪 (1) ラ・サール中
2 13.79 犬塚 次元 (1) 城西中
3 14.26 大野 凌央 (1) 大崎中
4 15.31 吉永 裕翔 (1) 伊敷中
5 16.08 福冨 裕晃 (1) ISC
6 16.32 福﨑 匡斗 (1) 吾平中
7 18.98 迫間 大地 (1) 栗野中

男子1年 100m タイムレース2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 佐藤 優太朗 (1) ラ・サール中
2 14.51 猪狩 大夢 (1) 知覧中
3 14.67 久保 心温 (1) 東市来中
4 15.15 松田 篤來 (1) 谷山北中
5 15.18 前平 煌世 (1) 重富中
6 16.76 藤山 博人 (1) 栗野中
DNS 池田 大稀 (1) 大崎中

男子1年 100m タイムレース3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 西本 尚生 (1) 海星中
2 14.13 鮫島 翼 (1) 上市来中
3 14.26 元山 陽向 (1) 大口中央中
4 14.84 田代 大翔 (1) チェスト伊集院陸上
5 14.93 櫻木 大雅 (1) 重富中
6 15.14 槢木 健太 (1) 舞鶴中
7 15.18 林 晴空 (1) 谷山北中

男子1年 100m タイムレース4組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 嶋岡 新大 (1) 海星中
2 13.90 柴山 慶誠 (1) 桜丘中
3 13.94 水元 蓮大 (1) 野田中
4 14.05 森園 太稀 (1) 西紫原中
5 14.27 長野 幸輔 (1) 種子島中
6 14.36 鰺坂 圭真 (1) 川辺中
DNS 神田 倖輝 (1) 国分南中
DNS 坂元 瑛斗 (1) ナンバーワンクラブ

男子1年 100m タイムレース5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 川原 悠翔 (1) 天保山中
2 13.64 新元 敬行 (1) 鴨池中
3 13.82 北村 采斗 (1) 志布志中
4 13.83 山口 一瑳 (1) 加治木中
5 13.84 新村 慧将 (1) 帖佐中
6 13.84 川原 誠流 (1) 隼人中
7 13.93 勝間 蒼凱 (1) 谷山中
8 14.19 樗木 秀哉 (1) 伊集院中

男子1年 100m タイムレース6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 﨑山 胡虎 (1) 鹿屋東中
2 13.44 善田 雄大 (1) 星峯中
3 13.47 中村 栄仁 (1) 松元中
4 13.48 本村 拓己 (1) 国分中
5 13.52 今村 智将 (1) 出水中
6 13.76 福森 悠人 (1) 川内中央中
7 13.90 野崎 竣介 (1) 串木野西陸上
8 14.33 長野 凌大 (1) 川内北中

男子1年 100m タイムレース7組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 新川床 知樹 (1) ISC
2 12.93 福田 悠斗 (1) 高尾野中
3 13.29 角之園 健悟 (1) 宮之城中
4 13.36 勘場 翔 (1) 南中
5 13.47 山小田 圭佑 (1) 紫原中
6 13.57 中尾 陽侑 (1) 第一鹿屋中
7 13.71 德永 太智 (1) 松元中
8 13.87 山田 一颯 (1) 吉野中

男子1年 100m タイムレース8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 川野 拓人 (1) 加治木中
2 13.06 久保 雄磨 (1) 隼人中
3 13.06 佐土原 歩 (1) 天保山中
4 13.17 髙峯 煌太 (1) 伊集院北中
5 13.24 安田 眞 (1) 鴨池中
6 13.25 大田 玲生 (1) 種子島中
7 13.45 小枝 慧司 (1) 東谷山中
8 13.47 竹内 快晴 (1) 太陽SC

男子1年 100m タイムレース9組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 行船 宏汰 (1) 鹿大附属中
2 12.70 浦門 海人 (1) 紫原中
3 12.87 児玉 龍也 (1) 伊集院中
4 12.96 坂本 一咲 (1) 西紫原中
5 12.98 西重 歩 (1) 国分南中
6 13.09 満 凪海翔 (1) 皇徳寺中
7 13.12 上之原 就 (1) 鹿屋東中
8 13.57 井手下 虎太郎 (1) スプリントクラブ疾風

男子1年 100m タイムレース10組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 菅牟田 遥生 (1) 出水中
2 12.55 丸田 悠樹 (1) 帖佐中
3 12.66 前田 滉太 (1) 吉野中
4 12.73 上薗 勇大 (1) 皇徳寺中
5 12.77 井上 暖大 (1) 川内南中
6 12.87 今村 常介 (1) 日当山中
7 13.02 衞藤 晴輝 (1) 国分中
8 13.20 永山 豊温 (1) 川内中央中

男子1年 100m タイムレース11組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 光武 龍平 (1) 城西中
2 12.48 木下 暖 (1) 東市来中
3 12.65 西嶋 光 (1) 川内南中
4 12.67 中尾 一心 (1) 南さつまコミュニティ加世田
5 12.86 西村 颯人 (1) 伊集院北中
6 12.88 山下 正真 (1) 東谷山中
7 13.05 篠原 實来 (1) 和田中
8 13.32 二木 春樹 (1) 川内北中

男子1年 100m タイムレース12組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 山田 蒼士 (1) 舞鶴中
2 12.18 平田 拓夢 (1) 星峯中
3 12.22 西尾 優之介 (1) ナンバーワンクラブ
4 12.25 枦段 彪雅 (1) 宮之城中
5 12.27 山口 実津留 (1) 高尾野中
6 12.29 上原 克仁 (1) 鹿児島玉龍中
7 12.35 二田 永遠 (1) 吉野東中
8 12.35 永田 晃大 (1) 谷山中

男子1年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.73 +1.4 山田 蒼士 (1) 舞鶴中
2 12.18 +1.4 平田 拓夢 (1) 星峯中
3 12.22 +1.4 西尾 優之介 (1) ナンバーワンクラブ
4 12.25 +1.4 枦段 彪雅 (1) 宮之城中
5 12.27 +1.4 山口 実津留 (1) 高尾野中
6 12.29 +1.4 上原 克仁 (1) 鹿児島玉龍中
7 12.31 +0.7 光武 龍平 (1) 城西中
8 12.35 +1.4 二田 永遠 (1) 吉野東中
9 12.35 +1.4 永田 晃大 (1) 谷山中
10 12.47 +1.3 菅牟田 遥生 (1) 出水中
11 12.48 +0.7 木下 暖 (1) 東市来中
12 12.55 +1.3 丸田 悠樹 (1) 帖佐中
13 12.65 +0.7 西嶋 光 (1) 川内南中
14 12.66 +1.3 前田 滉太 (1) 吉野中
15 12.67 +0.7 中尾 一心 (1) 南さつまコミュニティ加世田
16 12.68 +1.8 行船 宏汰 (1) 鹿大附属中
17 12.70 +1.8 浦門 海人 (1) 紫原中
18 12.73 +1.3 上薗 勇大 (1) 皇徳寺中
19 12.74 +2.1 新川床 知樹 (1) ISC
20 12.77 +1.3 井上 暖大 (1) 川内南中
21 12.86 +0.7 西村 颯人 (1) 伊集院北中
22 12.86 +2.7 嶋岡 新大 (1) 海星中
23 12.87 +1.8 児玉 龍也 (1) 伊集院中
24 12.87 +1.3 今村 常介 (1) 日当山中
25 12.88 +0.7 山下 正真 (1) 東谷山中
26 12.93 +2.1 福田 悠斗 (1) 高尾野中
27 12.96 +1.8 坂本 一咲 (1) 西紫原中
28 12.98 +1.8 西重 歩 (1) 国分南中
29 13.02 +1.3 衞藤 晴輝 (1) 国分中
30 13.04 +1.3 川野 拓人 (1) 加治木中
31 13.05 +0.7 篠原 實来 (1) 和田中
32 13.06 +1.3 久保 雄磨 (1) 隼人中
33 13.06 +1.3 佐土原 歩 (1) 天保山中
34 13.09 +1.8 満 凪海翔 (1) 皇徳寺中
35 13.09 +0.8 白土 豪 (1) ラ・サール中
36 13.12 +1.8 上之原 就 (1) 鹿屋東中
37 13.17 +1.3 髙峯 煌太 (1) 伊集院北中
38 13.20 +1.5 佐藤 優太朗 (1) ラ・サール中
39 13.20 +1.3 永山 豊温 (1) 川内中央中
40 13.24 +1.3 安田 眞 (1) 鴨池中
41 13.25 +1.3 大田 玲生 (1) 種子島中
42 13.29 +2.1 角之園 健悟 (1) 宮之城中
43 13.30 +1.6 﨑山 胡虎 (1) 鹿屋東中
44 13.30 +1.7 川原 悠翔 (1) 天保山中
45 13.32 +0.7 二木 春樹 (1) 川内北中
46 13.36 +2.1 勘場 翔 (1) 南中
47 13.44 +1.6 善田 雄大 (1) 星峯中
48 13.45 +1.3 小枝 慧司 (1) 東谷山中
49 13.45 +1.5 西本 尚生 (1) 海星中
50 13.47 +1.6 中村 栄仁 (1) 松元中
51 13.47 +1.3 竹内 快晴 (1) 太陽SC
52 13.47 +2.1 山小田 圭佑 (1) 紫原中
53 13.48 +1.6 本村 拓己 (1) 国分中
54 13.52 +1.6 今村 智将 (1) 出水中
55 13.57 +2.1 中尾 陽侑 (1) 第一鹿屋中
55 13.57 +1.8 井手下 虎太郎 (1) スプリントクラブ疾風
57 13.64 +1.7 新元 敬行 (1) 鴨池中
58 13.71 +2.1 德永 太智 (1) 松元中
59 13.76 +1.6 福森 悠人 (1) 川内中央中
60 13.79 +0.8 犬塚 次元 (1) 城西中
61 13.82 +1.7 北村 采斗 (1) 志布志中
62 13.83 +1.7 山口 一瑳 (1) 加治木中
63 13.84 +1.7 新村 慧将 (1) 帖佐中
64 13.84 +1.7 川原 誠流 (1) 隼人中
65 13.87 +2.1 山田 一颯 (1) 吉野中
66 13.90 +1.6 野崎 竣介 (1) 串木野西陸上
67 13.90 +2.7 柴山 慶誠 (1) 桜丘中
68 13.93 +1.7 勝間 蒼凱 (1) 谷山中
69 13.94 +2.7 水元 蓮大 (1) 野田中
70 14.05 +2.7 森園 太稀 (1) 西紫原中
71 14.13 +1.5 鮫島 翼 (1) 上市来中
72 14.19 +1.7 樗木 秀哉 (1) 伊集院中
73 14.26 +1.5 元山 陽向 (1) 大口中央中
74 14.26 +0.8 大野 凌央 (1) 大崎中
75 14.27 +2.7 長野 幸輔 (1) 種子島中
76 14.33 +1.6 長野 凌大 (1) 川内北中
77 14.36 +2.7 鰺坂 圭真 (1) 川辺中
78 14.51 +1.5 猪狩 大夢 (1) 知覧中
79 14.67 +1.5 久保 心温 (1) 東市来中
80 14.84 +1.5 田代 大翔 (1) チェスト伊集院陸上
81 14.93 +1.5 櫻木 大雅 (1) 重富中
82 15.14 +1.5 槢木 健太 (1) 舞鶴中
83 15.15 +1.5 松田 篤來 (1) 谷山北中
84 15.18 +1.5 前平 煌世 (1) 重富中
85 15.18 +1.5 林 晴空 (1) 谷山北中
86 15.31 +0.8 吉永 裕翔 (1) 伊敷中
87 16.08 +0.8 福冨 裕晃 (1) ISC
88 16.32 +0.8 福﨑 匡斗 (1) 吾平中
89 16.76 +1.5 藤山 博人 (1) 栗野中
90 18.98 +0.8 迫間 大地 (1) 栗野中

男子2年 100m タイムレース

男子2年 100m タイムレース1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 坂上 怜央 (2) 三笠中
2 13.30 脇田 煌絆 (2) 松山中
3 13.50 髙田 聖成 (2) 米ノ津中
4 13.69 尾上 晴彦 (2) 三笠中
5 14.28 粟田 祐太朗 (2) 舞鶴中
6 14.50 福永 翔大 (2) 日当山中
DNS 郷原 翼 (2) 重富中

男子2年 100m タイムレース2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 吉留 海月 (2) 大崎中
2 12.88 東福 大輝 (2) 上市来中
3 12.91 小金丸 理玖 (2) 第一鹿屋中
4 12.94 永留 洸星 (2) 串木野西陸上
5 12.99 宇都宮 拓朗 (2) 西紫原中
6 13.32 松清 史弥 (2) 鹿児島玉龍中
7 13.44 川畑 幸之介 (2) 谷山北中

男子2年 100m タイムレース3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 福永 宗太郎 (2) 伊集院北中
2 12.75 上原 貴幸 (2) 上市来中
3 12.81 堀 将都 (2) 大口中央中
4 13.03 外室 竜駕 (2) 宮之城中
5 13.03 満岡 理央 (2) 川内北中
6 13.12 上ノ原 玲音 (2) 舞鶴中
DNS 宗像 壮真 (2) 出水中

男子2年 100m タイムレース4組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 西小野 匡煌 (2) 隼人中
2 12.75 高石 速艇 (2) 種子島中
3 12.85 竹ノ内 勇斗 (2) SCC
4 12.97 西 壮太 (2) 加治木中
5 13.03 川﨑 隼人 (2) 国分中
6 13.18 吉満 幸介 (2) 伊集院北中
7 13.18 織田 蓮斗 (2) 坊津学園
DNS 宮路 陸 (2) 鹿屋東中

男子2年 100m タイムレース5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 小寺 琉生 (2) 伊集院中
2 12.56 伊地知 樹 (2) 第一鹿屋中
3 12.56 石野 正流 (2) 鹿屋東中
4 12.71 有野 賢人 (2) 国分中
5 12.90 堂後 大也 (2) 川内南中
6 13.00 有里 愛翔 (2) 南中
7 13.01 堀之内 翔和 (2) 串木野西陸上
8 17.36 伊地知 優仁 (2) 末吉中

男子2年 100m タイムレース6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 池田 珀杜 (2) ナンバーワンクラブ
2 12.43 吉峯 恵仁 (2) 知覧中
3 12.53 前田 栄翔 (2) 隼人中
4 12.64 濵田 凌司 (2) 川内南中
5 12.76 川田 直輝 (2) 伊集院中
6 12.78 児島 蓮 (2) 谷山中
7 12.87 内山 飛翔 (2) 鴨池中
8 13.19 森岡 暉仁 (2) 末吉中

男子2年 100m タイムレース7組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 香山 慶吾 (2) 鹿大附属中
2 12.38 田平 海心 (2) 城西中
3 12.57 市野 太麒 (2) 国分南中
4 12.71 花田 蓮翔 (2) 米ノ津中
5 12.81 内村 颯真 (2) 星峯中
6 12.85 上野 翔 (2) 川内北中
7 13.02 東 明希 (2) 朝日中
8 13.10 菱田 聖也 (2) 西紫原中

男子2年 100m タイムレース8組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 谷口 陽太 (2) 南中
2 12.19 徳重 孝介 (2) ナンバーワンクラブ
3 12.24 東 大悟朗 (2) 田皆中
4 12.26 井之上 幸輝 (2) 伊敷中
5 12.34 徳田 隆之介 (2) 城西中
6 12.45 瀬戸上 翔太 (2) 鴨池中
7 12.50 亀田 翔空 (2) 吉野中
8 12.89 今井 健心 (2) 朝日中

男子2年 100m タイムレース9組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 長松院 寛太 (2) 宮之城中
2 12.04 東杢比野 涼介 (2) 国分南中
3 12.04 宝蔵 僚太 (2) 伊敷中
4 12.24 松村 真士 (2) 紫原中
5 12.32 松崎 龍斗 (2) 高尾野中
6 12.33 西ノ原 大希 (2) 谷山中
7 12.35 前田 悠汰 (2) 吉野中
8 12.35 福重 風星 (2) 吉野東中

男子2年 100m タイムレース10組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 福峯 純一郎 (2) 谷山北中
2 11.86 小田 槇太朗 (2) ラ・サール中
3 11.94 馬場 海吏 (2) 東谷山中
4 12.10 矢野 大地 (2) 高山中
5 12.14 岩切 楓真 (2) 東谷山中
6 12.27 茶圓 大和 (2) 川内中央中
7 12.29 金城 篤哉 (2) 星峯中
DNS 川上 鼓太郎 (2) 太陽SC

男子2年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.76 -1.7 福峯 純一郎 (2) 谷山北中
2 11.81 -1.5 長松院 寛太 (2) 宮之城中
3 11.86 -1.7 小田 槇太朗 (2) ラ・サール中
4 11.94 -1.7 馬場 海吏 (2) 東谷山中
5 12.04 -1.5 東杢比野 涼介 (2) 国分南中
6 12.04 -1.5 宝蔵 僚太 (2) 伊敷中
7 12.10 -1.7 矢野 大地 (2) 高山中
8 12.14 -1.7 岩切 楓真 (2) 東谷山中
9 12.17 -1.1 谷口 陽太 (2) 南中
10 12.19 -1.1 徳重 孝介 (2) ナンバーワンクラブ
11 12.24 -1.1 東 大悟朗 (2) 田皆中
11 12.24 -1.5 松村 真士 (2) 紫原中
13 12.26 -1.1 井之上 幸輝 (2) 伊敷中
14 12.27 -1.7 茶圓 大和 (2) 川内中央中
15 12.29 -1.7 金城 篤哉 (2) 星峯中
16 12.32 -1.5 松崎 龍斗 (2) 高尾野中
17 12.33 -1.5 西ノ原 大希 (2) 谷山中
18 12.34 -1.1 徳田 隆之介 (2) 城西中
19 12.35 -0.7 池田 珀杜 (2) ナンバーワンクラブ
20 12.35 -2.9 香山 慶吾 (2) 鹿大附属中
20 12.35 -1.5 前田 悠汰 (2) 吉野中
22 12.35 -1.5 福重 風星 (2) 吉野東中
23 12.38 -2.9 田平 海心 (2) 城西中
24 12.43 -0.7 吉峯 恵仁 (2) 知覧中
25 12.45 -1.1 瀬戸上 翔太 (2) 鴨池中
26 12.50 -1.1 亀田 翔空 (2) 吉野中
27 12.53 -0.7 前田 栄翔 (2) 隼人中
28 12.53 -1.7 小寺 琉生 (2) 伊集院中
29 12.56 -1.7 伊地知 樹 (2) 第一鹿屋中
30 12.56 -1.7 石野 正流 (2) 鹿屋東中
31 12.57 -2.9 市野 太麒 (2) 国分南中
32 12.64 -0.7 濵田 凌司 (2) 川内南中
33 12.71 -1.7 有野 賢人 (2) 国分中
34 12.71 -2.9 花田 蓮翔 (2) 米ノ津中
35 12.73 -0.1 福永 宗太郎 (2) 伊集院北中
36 12.74 -0.0 西小野 匡煌 (2) 隼人中
37 12.75 -0.1 上原 貴幸 (2) 上市来中
38 12.75 -0.0 高石 速艇 (2) 種子島中
39 12.76 -0.7 川田 直輝 (2) 伊集院中
40 12.78 -0.7 児島 蓮 (2) 谷山中
41 12.81 -0.1 堀 将都 (2) 大口中央中
42 12.81 -2.9 内村 颯真 (2) 星峯中
43 12.85 -2.9 上野 翔 (2) 川内北中
44 12.85 -0.0 竹ノ内 勇斗 (2) SCC
45 12.87 -0.7 内山 飛翔 (2) 鴨池中
46 12.87 +0.7 吉留 海月 (2) 大崎中
47 12.88 +0.7 東福 大輝 (2) 上市来中
48 12.89 -1.1 今井 健心 (2) 朝日中
49 12.90 -1.7 堂後 大也 (2) 川内南中
50 12.91 +0.7 小金丸 理玖 (2) 第一鹿屋中
51 12.94 +0.7 永留 洸星 (2) 串木野西陸上
52 12.97 -0.0 西 壮太 (2) 加治木中
53 12.99 +0.7 宇都宮 拓朗 (2) 西紫原中
54 13.00 -1.7 有里 愛翔 (2) 南中
55 13.01 -1.7 堀之内 翔和 (2) 串木野西陸上
56 13.02 -2.9 東 明希 (2) 朝日中
57 13.03 -0.1 外室 竜駕 (2) 宮之城中
58 13.03 -0.1 満岡 理央 (2) 川内北中
59 13.03 -0.0 川﨑 隼人 (2) 国分中
60 13.05 +2.0 坂上 怜央 (2) 三笠中
61 13.10 -2.9 菱田 聖也 (2) 西紫原中
62 13.12 -0.1 上ノ原 玲音 (2) 舞鶴中
63 13.18 -0.0 吉満 幸介 (2) 伊集院北中
64 13.18 -0.0 織田 蓮斗 (2) 坊津学園
65 13.19 -0.7 森岡 暉仁 (2) 末吉中
66 13.30 +2.0 脇田 煌絆 (2) 松山中
67 13.32 +0.7 松清 史弥 (2) 鹿児島玉龍中
68 13.44 +0.7 川畑 幸之介 (2) 谷山北中
69 13.50 +2.0 髙田 聖成 (2) 米ノ津中
70 13.69 +2.0 尾上 晴彦 (2) 三笠中
71 14.28 +2.0 粟田 祐太朗 (2) 舞鶴中
72 14.50 +2.0 福永 翔大 (2) 日当山中
73 17.36 -1.7 伊地知 優仁 (2) 末吉中

男子3年 100m タイムレース

男子3年 100m タイムレース1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 肱黒 志祐 (3) 三笠中
2 12.55 鮫島 幸大 (3) 串木野西陸上
3 12.66 永留 光琉 (3) 串木野西陸上
4 12.73 矢野 淳弘 (3) 鹿児島第一中
5 12.82 松澤 翔太朗 (3) 皇徳寺中
6 12.85 竹之内 綾汰 (3) 谷山北中
7 13.13 東 祐月 (3) 末吉中

男子3年 100m タイムレース2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 市来 智大 (3) 宮之城中
2 12.35 馬立 硫依翔 (3) 宮之城中
3 12.49 冨保 雄誠 (3) 末吉中
4 12.50 森園 翔太 (3) 種子島中
5 12.85 田代 海翔 (3) チェスト伊集院陸上
6 12.96 柳田 翼 (3) 南種子中
DNS 兒島 圭 (3) 国分中

男子3年 100m タイムレース3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 重田 幸輝 (3) NIFS・SC
2 12.09 紙屋 瑠希 (3) 川内北中
3 12.10 濵村 凌空 (3) 野田中
4 12.15 松田 昊大 (3) 谷山北中
5 12.31 木尾 優仁 (3) 大崎中
6 12.35 藤田 瑛斗 (3) 川内中央中
7 12.56 福元 海斗 (3) 小宿中

男子3年 100m タイムレース4組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 福田 雄大 (3) 高尾野中
2 11.60 清水 雅人 (3) 朝日中
3 11.90 堀之内 陽いろ (3) 西陵中
4 11.91 池田 拓海 (3) 国分南中
5 11.91 瀬戸口 隆貴 (3) 鹿児島Jr
6 11.98 水口 慶太 (3) 鹿児島Jr
7 12.01 大久保 颯 (3) 鹿屋東中
8 12.08 池元 夕将 (3) 高山中

男子3年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.41 -0.0 福田 雄大 (3) 高尾野中
2 11.60 -0.0 清水 雅人 (3) 朝日中
3 11.90 -0.0 堀之内 陽いろ (3) 西陵中
4 11.91 -0.0 池田 拓海 (3) 国分南中
5 11.91 -0.0 瀬戸口 隆貴 (3) 鹿児島Jr
6 11.98 -0.0 水口 慶太 (3) 鹿児島Jr
7 11.99 +0.2 重田 幸輝 (3) NIFS・SC
8 12.01 -0.0 大久保 颯 (3) 鹿屋東中
9 12.08 -0.0 池元 夕将 (3) 高山中
10 12.09 +0.2 紙屋 瑠希 (3) 川内北中
11 12.10 +0.2 濵村 凌空 (3) 野田中
12 12.13 -2.6 市来 智大 (3) 宮之城中
13 12.15 +0.2 松田 昊大 (3) 谷山北中
14 12.31 +0.2 木尾 優仁 (3) 大崎中
15 12.35 +0.2 藤田 瑛斗 (3) 川内中央中
16 12.35 -2.6 馬立 硫依翔 (3) 宮之城中
17 12.43 -0.5 肱黒 志祐 (3) 三笠中
18 12.49 -2.6 冨保 雄誠 (3) 末吉中
19 12.50 -2.6 森園 翔太 (3) 種子島中
20 12.55 -0.5 鮫島 幸大 (3) 串木野西陸上
21 12.56 +0.2 福元 海斗 (3) 小宿中
22 12.66 -0.5 永留 光琉 (3) 串木野西陸上
23 12.73 -0.5 矢野 淳弘 (3) 鹿児島第一中
24 12.82 -0.5 松澤 翔太朗 (3) 皇徳寺中
25 12.85 -0.5 竹之内 綾汰 (3) 谷山北中
26 12.85 -2.6 田代 海翔 (3) チェスト伊集院陸上
27 12.96 -2.6 柳田 翼 (3) 南種子中
28 13.13 -0.5 東 祐月 (3) 末吉中

男子共通 400m タイムレース

男子共通 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.35 東 正悟 (1) 加治木中
2 1:06.09 西田 湊琥 (2) 松山中
3 1:06.33 白坂 遵 (2) 谷山北中
4 1:09.56 宮迫 空斗 (2) 国分中
5 1:09.58 木下 聖士 (1) 伊集院北中
6 1:12.79 佐東 啓稔 (1) 出水中
DNS 宮野 行冬 (3) 川内中央中

男子共通 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.61 森 耀生 (2) 西紫原中
2 1:01.37 馬庭 瑞稀 (2) 加治木中
3 1:02.59 清原 琉ノ進 (2) 高尾野中
4 1:05.67 三反崎 大器 (1) 重富中
5 1:05.94 鶴田 龍之介 (2) 伊敷中
6 1:08.19 栁田 晏士 (2) 南中
7 1:09.19 黒木 大豪 (1) 国分中

男子共通 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 59.91 石窪 瞬 (2) 谷山中
2 1:00.83 財部 健哉 (2) 吉野中
3 1:01.48 松久保 貴也 (2) 重富中
4 1:03.15 一村 昊輝 (2) 西紫原中
5 1:03.77 前田 彪陽 (2) 川辺中
6 1:04.38 久保園 琉生 (2) 東谷山中
7 1:05.11 折元 敢太 (2) 南中
DNS 平瀨 蒼太 (2) 谷山北中

男子共通 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 57.59 瀬戸口 青空 (2) 川辺中
2 58.32 髙司 祐也 (2) 紫原中
3 58.63 山口 公平 (2) 帖佐中
4 1:00.75 大平 輝 (1) 高尾野中
5 1:00.78 小囿 洋紀 (2) 宮之城中
6 1:01.84 尾黒 幸輝 (2) 知覧中
7 1:02.08 長峯 煌剣 (2) 吾平中
8 1:02.58 岩切 晃成 (2) 伊集院北中

男子共通 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 56.43 丸田 脩人 (3) 朝日中
2 56.44 田畑 秀磨 (3) 川内中央中
3 57.44 金城 昂樹 (2) 帖佐中
4 58.13 佐藤 拓海 (1) 隼人中
5 1:00.04 楠元 琉聖 (2) 谷山中
6 1:00.89 服部 宏人 (2) 東谷山中
7 1:00.93 萬成 亮太 (2) 吉野中
8 1:04.89 梅田 琥太朗 (2) 星峯中

男子共通 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 52.63 日髙 悠翔 (2) 高山中
2 54.01 窪田 健聖 (2) 星峯中
3 54.03 大内田 成 (3) 鹿児島Jr
4 54.32 種田 航生 (2) 国分南中
5 56.51 上桝 琉衣 (2) 紫原中
6 56.58 勝田 晴風 (3) チェスト伊集院陸上
7 57.86 増田 聖凪 (3) 川内南中
8 58.44 今西 陽向 (2) 末吉中

男子共通 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 52.63 日髙 悠翔 (2) 高山中
2 54.01 窪田 健聖 (2) 星峯中
3 54.03 大内田 成 (3) 鹿児島Jr
4 54.32 種田 航生 (2) 国分南中
5 56.43 丸田 脩人 (3) 朝日中
6 56.44 田畑 秀磨 (3) 川内中央中
7 56.51 上桝 琉衣 (2) 紫原中
8 56.58 勝田 晴風 (3) チェスト伊集院陸上
9 57.44 金城 昂樹 (2) 帖佐中
10 57.59 瀬戸口 青空 (2) 川辺中
11 57.86 増田 聖凪 (3) 川内南中
12 58.13 佐藤 拓海 (1) 隼人中
13 58.32 髙司 祐也 (2) 紫原中
14 58.44 今西 陽向 (2) 末吉中
15 58.63 山口 公平 (2) 帖佐中
16 59.91 石窪 瞬 (2) 谷山中
17 1:00.04 楠元 琉聖 (2) 谷山中
18 1:00.61 森 耀生 (2) 西紫原中
19 1:00.75 大平 輝 (1) 高尾野中
20 1:00.78 小囿 洋紀 (2) 宮之城中
21 1:00.83 財部 健哉 (2) 吉野中
22 1:00.89 服部 宏人 (2) 東谷山中
23 1:00.93 萬成 亮太 (2) 吉野中
24 1:01.37 馬庭 瑞稀 (2) 加治木中
25 1:01.48 松久保 貴也 (2) 重富中
26 1:01.84 尾黒 幸輝 (2) 知覧中
27 1:02.08 長峯 煌剣 (2) 吾平中
28 1:02.58 岩切 晃成 (2) 伊集院北中
29 1:02.59 清原 琉ノ進 (2) 高尾野中
30 1:03.15 一村 昊輝 (2) 西紫原中
31 1:03.35 東 正悟 (1) 加治木中
32 1:03.77 前田 彪陽 (2) 川辺中
33 1:04.38 久保園 琉生 (2) 東谷山中
34 1:04.89 梅田 琥太朗 (2) 星峯中
35 1:05.11 折元 敢太 (2) 南中
36 1:05.67 三反崎 大器 (1) 重富中
37 1:05.94 鶴田 龍之介 (2) 伊敷中
38 1:06.09 西田 湊琥 (2) 松山中
39 1:06.33 白坂 遵 (2) 谷山北中
40 1:08.19 栁田 晏士 (2) 南中
41 1:09.19 黒木 大豪 (1) 国分中
42 1:09.56 宮迫 空斗 (2) 国分中
43 1:09.58 木下 聖士 (1) 伊集院北中
44 1:12.79 佐東 啓稔 (1) 出水中

男子共通 800m タイムレース

男子共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.05 秋山 礼 (2) 鹿児島玉龍中
2 2:25.13 南 陽太 (1) 谷山中
3 2:25.53 松原 諒平 (1) 帖佐中
4 2:27.05 愛甲 翔 (1) 第一鹿屋中
5 2:28.29 川野 大和 (1) 帖佐中
6 2:29.58 中間 悠人 (2) 伊集院北中
7 2:30.07 NSS 藏元 秀謙 (2) 川辺中
8 2:30.79 井上 統道 (2) 加世田中
9 2:34.17 久保 慶輔 (2) 星峯中
10 2:38.53 大渡 裕貴 (1) 川辺中
11 2:38.54 徳田 琉生 (1) 鹿児島Jr
12 2:44.16 児玉 蒼空 (2) 紫原中
13 2:50.54 塩屋 快周 (1) 伊集院北中
14 2:53.85 竹下 楓河 (1) 大口中央中
DNS 中村 伊吹 (1) 国分南中

男子共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.72 井出 颯斗 (3) 国分中
2 2:18.96 濱田 大輝 (2) 松元中
3 2:19.52 宮迫 海斗 (3) 国分中
4 2:20.01 武 大叶 (2) 伊敷中
5 2:21.74 中城 大志 (2) 松元中
6 2:22.08 髙木 恵介 (2) 松山中
7 2:23.86 宮路 泰陽 (2) 鴨池中
8 2:26.65 上園 拓睦 (1) 蒲生スピードR
9 2:27.77 山下 煌生 (2) 吉野中
10 2:28.74 平川 怜 (2) 東谷山中
11 2:29.06 上野 健汰 (3) 高尾野中
12 2:29.58 宮原 輝大 (1) 舞鶴中
13 2:30.76 五百路 悠晃 (2) 吉野中
14 2:32.27 寶滿 一輝 (2) 日当山中
DNS 遠矢 健多 (2) 谷山北中

男子共通 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.37 野元 楓希 (3) 高尾野中
2 2:15.03 竹田 真翔 (2) 川内中央中
3 2:15.53 堀切 颯真 (3) 羽島中
4 2:15.63 吉田 翔瑛 (3) 楠隼中
5 2:17.01 寺原 一輝 (3) 谷山北中
6 2:18.03 倉元 大智 (1) 加治木中
7 2:18.89 柿木 優亜 (3) 吾平中
8 2:20.34 轟木 裕介 (2) 星峯中
9 2:21.09 宇都 響 (2) 伊敷中
10 2:22.09 軸屋 尊斗 (2) 加治木中
11 2:22.16 小屋敷 航 (3) 東市来中
12 2:23.69 迫 頼夢 (2) 東谷山中
13 2:32.52 田畑 磨生 (2) 日当山中
14 2:36.89 向原 悠太 (2) 隼人中
DNS 山内 大駕 (1) 知覧中

男子共通 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.54 NGR 坂元 龍晟 (3) 舞鶴中
2 2:01.75 飯牟禮 孔暉 (3) 東市来中
3 2:06.51 吉元 鷹士郎 (3) 出水中
4 2:08.91 長山 和隆 (3) 出水中
5 2:09.76 上唐湊 息 (3) 楠隼中
6 2:10.06 黒木 飛翔 (3) 川内中央中
7 2:10.34 松永 賢志郎 (2) 鹿児島玉龍中
8 2:10.78 溝口 健斗 (3) 菱刈中
9 2:10.91 登立 樹 (2) 天保山中
10 2:11.23 野口 真志 (2) 伊集院中
11 2:12.53 猪狩 歩夢 (3) 知覧中
12 2:17.67 勝田 聖也 (3) 串木野西陸上
13 2:22.76 郡山 光輝 (3) 隼人中
DNS 田中 汰気 (3) 第一鹿屋中
DNS 新留 郁也 (2) 鹿屋東中

男子共通 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:56.54 NGR 坂元 龍晟 (3) 舞鶴中
2 2:01.75 飯牟禮 孔暉 (3) 東市来中
3 2:06.51 吉元 鷹士郎 (3) 出水中
4 2:08.91 長山 和隆 (3) 出水中
5 2:09.76 上唐湊 息 (3) 楠隼中
6 2:10.06 黒木 飛翔 (3) 川内中央中
7 2:10.34 松永 賢志郎 (2) 鹿児島玉龍中
8 2:10.78 溝口 健斗 (3) 菱刈中
9 2:10.91 登立 樹 (2) 天保山中
10 2:11.23 野口 真志 (2) 伊集院中
11 2:12.53 猪狩 歩夢 (3) 知覧中
12 2:14.37 野元 楓希 (3) 高尾野中
13 2:15.03 竹田 真翔 (2) 川内中央中
14 2:15.53 堀切 颯真 (3) 羽島中
15 2:15.63 吉田 翔瑛 (3) 楠隼中
16 2:15.72 井出 颯斗 (3) 国分中
17 2:17.01 寺原 一輝 (3) 谷山北中
18 2:17.67 勝田 聖也 (3) 串木野西陸上
19 2:18.03 倉元 大智 (1) 加治木中
20 2:18.89 柿木 優亜 (3) 吾平中
21 2:18.96 濱田 大輝 (2) 松元中
22 2:19.52 宮迫 海斗 (3) 国分中
23 2:20.01 武 大叶 (2) 伊敷中
24 2:20.34 轟木 裕介 (2) 星峯中
25 2:21.09 宇都 響 (2) 伊敷中
26 2:21.74 中城 大志 (2) 松元中
27 2:22.08 髙木 恵介 (2) 松山中
28 2:22.09 軸屋 尊斗 (2) 加治木中
29 2:22.16 小屋敷 航 (3) 東市来中
30 2:22.76 郡山 光輝 (3) 隼人中
31 2:23.69 迫 頼夢 (2) 東谷山中
32 2:23.86 宮路 泰陽 (2) 鴨池中
33 2:25.05 秋山 礼 (2) 鹿児島玉龍中
34 2:25.13 南 陽太 (1) 谷山中
35 2:25.53 松原 諒平 (1) 帖佐中
36 2:26.65 上園 拓睦 (1) 蒲生スピードR
37 2:27.05 愛甲 翔 (1) 第一鹿屋中
38 2:27.77 山下 煌生 (2) 吉野中
39 2:28.29 川野 大和 (1) 帖佐中
40 2:28.74 平川 怜 (2) 東谷山中
41 2:29.06 上野 健汰 (3) 高尾野中
42 2:29.58 中間 悠人 (2) 伊集院北中
42 2:29.58 宮原 輝大 (1) 舞鶴中
44 2:30.07 NSS 藏元 秀謙 (2) 川辺中
45 2:30.76 五百路 悠晃 (2) 吉野中
46 2:30.79 井上 統道 (2) 加世田中
47 2:32.27 寶滿 一輝 (2) 日当山中
48 2:32.52 田畑 磨生 (2) 日当山中
49 2:34.17 久保 慶輔 (2) 星峯中
50 2:36.89 向原 悠太 (2) 隼人中
51 2:38.53 大渡 裕貴 (1) 川辺中
52 2:38.54 徳田 琉生 (1) 鹿児島Jr
53 2:44.16 児玉 蒼空 (2) 紫原中
54 2:50.54 塩屋 快周 (1) 伊集院北中
55 2:53.85 竹下 楓河 (1) 大口中央中

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.11 有薗 篤志 (1) 川辺中
2 5:11.38 森 悠次郎 (1) ラ・サール中
3 5:11.91 川畑 龍之介 (1) 伊集院北中
4 5:12.30 雨田 悠太郎 (1) TTC
5 5:15.32 山中 公裕 (1) ラ・サール中
6 5:15.89 吉永 哉心 (1) 帖佐中
7 5:17.97 宮下 二唯琉 (1) 東谷山中
8 5:24.28 松薗 尚広 (1) 川辺中
9 5:27.04 岩川 拓真 (1) 皇徳寺中
10 5:30.11 新福 幸誠 (1) 帖佐中
11 5:30.57 牧野 友祐 (1) 鹿児島玉龍中
12 5:31.34 土嶋 勇人 (1) 日当山中
13 5:33.33 柏木 大輝 (1) 三笠中
14 5:42.24 川野 訊 (1) 吾平中
15 5:54.28 馬場 友輝 (1) 鹿児島玉龍中
16 6:04.62 田川 晨洋 (1) ISC
17 6:07.46 遠藤 悠人 (1) いぶすきSC
DNS 東 陸玖 (1) ISC

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.58 濵﨑 香樹 (1) 国分中
2 5:01.90 山下 晄世 (1) 三笠中
3 5:02.62 寺原 俊介 (1) 加治木中
4 5:05.91 桑江 凰希 (1) 吉野中
5 5:07.38 内園 涼也 (1) 高尾野中
6 5:07.89 茅野 潤生 (1) 頴娃中
7 5:08.04 小原 迅人 (1) 大川内中
8 5:08.58 萩﨑 翼 (1) 吾平中
9 5:08.75 宮路 大輝 (1) 谷山中
10 5:08.80 内野 永和 (1) 米ノ津中
11 5:14.39 松下 依音里 (1) 伊敷台中
12 5:18.28 鷲見 千宙 (1) 皇徳寺中
13 5:20.06 NSS 中馬 剛 (1) 舞鶴中
14 5:22.36 上村 竜生 (1) 伊集院北中
15 5:26.50 NSS 長野 龍太郎 (1) 大口中央中
16 5:37.19 斉藤 遙希 (1) 星峯中
17 5:50.47 竹原 悠心 (1) 星峯中
DNS 円福 瑛大 (1) 宇都中

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.85 財部 青生 (1) 吉野東中
2 4:41.85 田中 利樹 (1) 栗野中
3 4:43.29 池林 悠 (1) 出水中
4 4:43.55 久保 心人 (1) 谷山北中
5 4:44.03 清水 麗音 (1) 国分南中
6 4:44.23 内 奏太 (1) 西紫原中
7 4:47.41 田中 颯 (1) 第一鹿屋中
8 4:47.76 佐藤 謙太 (1) TTC
9 4:49.34 相星 驍佑 (1) 加世田中
10 4:49.39 川原 隆正 (1) 知覧中
11 4:49.88 NSS 鮫島 幸大 (1) 城西中
12 4:50.31 森永 卓杜 (1) 川内中央中
13 4:52.95 崎田 詩偉 (1) 高尾野中
14 4:54.55 運天 朝也 (1) 舞鶴中
15 4:54.59 大山 峻平 (1) きもつきスポーツ
16 4:54.60 難波 歩夢 (1) 国分中
17 4:58.23 NSS 大脇 明爽 (1) 南種子中
18 4:59.29 荒垣 虎生 (1) 鹿児島第一中

男子1年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.56 前田 陽向 (1) 国分南中
2 4:23.24 家弓 龍哉 (1) 和田中
3 4:24.59 紙屋 綾杜 (1) 川内北中
4 4:25.23 黒田 大翔 (1) 出水中
5 4:34.03 鳥越 凛斗 (1) 第一鹿屋中
6 4:34.33 臼山 諒平 (1) いぶすきSC
7 4:34.34 金蔵 昊大 (1) 谷山中
8 4:35.35 NSS 内村 佳太朗 (1) 鹿屋東中
9 4:35.60 中神 俊祐 (1) 谷山北中
10 4:35.82 小屋敷 悠友 (1) 東市来中
11 4:40.86 迫田 暖汰 (1) 鹿児島Jr
12 4:43.30 廣原 悠慎 (1) 隼人中
13 4:44.68 霜出 宗人 (1) 知覧中
14 4:45.03 愛下 慶士 (1) 加治木中
15 4:46.55 福永 蒼 (1) 東谷山中
16 4:46.63 千知岩 瑞希 (1) 加世田中
17 4:54.89 岩切 健之介 (1) 鹿児島Jr
DNS 桑元 迅 (1) 宇都中

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:22.56 前田 陽向 (1) 国分南中
2 4:23.24 家弓 龍哉 (1) 和田中
3 4:24.59 紙屋 綾杜 (1) 川内北中
4 4:25.23 黒田 大翔 (1) 出水中
5 4:34.03 鳥越 凛斗 (1) 第一鹿屋中
6 4:34.33 臼山 諒平 (1) いぶすきSC
7 4:34.34 金蔵 昊大 (1) 谷山中
8 4:35.35 NSS 内村 佳太朗 (1) 鹿屋東中
9 4:35.60 中神 俊祐 (1) 谷山北中
10 4:35.82 小屋敷 悠友 (1) 東市来中
11 4:40.85 財部 青生 (1) 吉野東中
12 4:40.86 迫田 暖汰 (1) 鹿児島Jr
13 4:41.85 田中 利樹 (1) 栗野中
14 4:43.29 池林 悠 (1) 出水中
15 4:43.30 廣原 悠慎 (1) 隼人中
16 4:43.55 久保 心人 (1) 谷山北中
17 4:44.03 清水 麗音 (1) 国分南中
18 4:44.23 内 奏太 (1) 西紫原中
19 4:44.68 霜出 宗人 (1) 知覧中
20 4:45.03 愛下 慶士 (1) 加治木中
21 4:46.55 福永 蒼 (1) 東谷山中
22 4:46.63 千知岩 瑞希 (1) 加世田中
23 4:47.41 田中 颯 (1) 第一鹿屋中
24 4:47.76 佐藤 謙太 (1) TTC
25 4:49.34 相星 驍佑 (1) 加世田中
26 4:49.39 川原 隆正 (1) 知覧中
27 4:49.88 NSS 鮫島 幸大 (1) 城西中
28 4:50.31 森永 卓杜 (1) 川内中央中
29 4:52.95 崎田 詩偉 (1) 高尾野中
30 4:54.55 運天 朝也 (1) 舞鶴中
31 4:54.59 大山 峻平 (1) きもつきスポーツ
32 4:54.60 難波 歩夢 (1) 国分中
33 4:54.89 岩切 健之介 (1) 鹿児島Jr
34 4:57.58 濵﨑 香樹 (1) 国分中
35 4:58.23 NSS 大脇 明爽 (1) 南種子中
36 4:59.29 荒垣 虎生 (1) 鹿児島第一中
37 5:01.90 山下 晄世 (1) 三笠中
38 5:02.62 寺原 俊介 (1) 加治木中
39 5:05.11 有薗 篤志 (1) 川辺中
40 5:05.91 桑江 凰希 (1) 吉野中
41 5:07.38 内園 涼也 (1) 高尾野中
42 5:07.89 茅野 潤生 (1) 頴娃中
43 5:08.04 小原 迅人 (1) 大川内中
44 5:08.58 萩﨑 翼 (1) 吾平中
45 5:08.75 宮路 大輝 (1) 谷山中
46 5:08.80 内野 永和 (1) 米ノ津中
47 5:11.38 森 悠次郎 (1) ラ・サール中
48 5:11.91 川畑 龍之介 (1) 伊集院北中
49 5:12.30 雨田 悠太郎 (1) TTC
50 5:14.39 松下 依音里 (1) 伊敷台中
51 5:15.32 山中 公裕 (1) ラ・サール中
52 5:15.89 吉永 哉心 (1) 帖佐中
53 5:17.97 宮下 二唯琉 (1) 東谷山中
54 5:18.28 鷲見 千宙 (1) 皇徳寺中
55 5:20.06 NSS 中馬 剛 (1) 舞鶴中
56 5:22.36 上村 竜生 (1) 伊集院北中
57 5:24.28 松薗 尚広 (1) 川辺中
58 5:26.50 NSS 長野 龍太郎 (1) 大口中央中
59 5:27.04 岩川 拓真 (1) 皇徳寺中
60 5:30.11 新福 幸誠 (1) 帖佐中
61 5:30.57 牧野 友祐 (1) 鹿児島玉龍中
62 5:31.34 土嶋 勇人 (1) 日当山中
63 5:33.33 柏木 大輝 (1) 三笠中
64 5:37.19 斉藤 遙希 (1) 星峯中
65 5:42.24 川野 訊 (1) 吾平中
66 5:50.47 竹原 悠心 (1) 星峯中
67 5:54.28 馬場 友輝 (1) 鹿児島玉龍中
68 6:04.62 田川 晨洋 (1) ISC
69 6:07.46 遠藤 悠人 (1) いぶすきSC

男子2・3年 1500m タイムレース

男子2・3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.75 NSS 菅野 壱圭 (3) 宇都中
2 4:55.00 橋口 晋賀 (2) 高山中
3 4:58.60 NSS 山口 圭 (2) 吉野中
4 4:59.69 松﨑 裕太 (3) 万世中
5 5:04.59 NSS 長尾 悠汰 (2) 松山中
6 5:07.97 折田 慎 (3) ラ・サール中
7 5:08.30 谷口 佑希 (2) 伊集院中
8 5:08.35 前田 諒大 (2) 城西中
9 5:11.19 北﨑 束紗 (2) 鹿児島Jr
10 5:11.87 鮫島 虎太郎 (2) 羽島中
11 5:14.47 NSS 中島 芯 (2) 羽島中
12 5:17.01 上村 治喜 (2) 宇都中
13 5:17.19 加治屋 恵吾 (2) 和田中
14 5:26.18 中野 光瑠 (2) 知覧中
15 5:29.44 NSS 肥後 愛翔 (2) 万世中
16 5:29.58 武田 凱斗 (2) 城西中
17 5:41.31 宮下 了 (2) 甲東中
18 5:49.24 NSS 外川内 瑛大 (2) 宮之城中

男子2・3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.75 神薗 一馬 (2) ISC
2 4:51.28 下屋敷 瑠心 (2) 宮之城中
3 4:52.60 大曲 渉月 (3) 末吉中
4 4:54.34 鈴木 武浩 (2) 栗野中
5 4:54.98 常森 康仁 (3) 鹿児島玉龍中
6 4:56.70 藤岡 優斗 (2) 谷山中
7 4:57.87 今村 賢人 (2) 谷山中
8 4:58.49 山門 篤大 (2) 東谷山中
9 4:58.68 松元 龍斗 (2) 吉野中
10 4:59.78 永野 隼樹 (2) 城ケ丘中
11 5:03.30 小田 篤蓮 (2) 有明中
12 5:03.66 永田 暁 (2) 鹿児島陸協
13 5:06.21 上野 俊汰 (2) 枕崎中
14 5:07.07 新村 耕己 (2) 鹿児島玉龍中
15 5:09.82 NSS 南田 陽太 (2) 日当山中
16 5:18.26 日髙 暢泉 (3) 隼人中
17 5:19.31 神﨑 聖也 (2) 和田中
18 5:36.37 井上 琥童 (2) 川内南中

男子2・3年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.96 西手 新陽 (2) 川内南中
2 4:41.66 竹下 涼 (2) 重富中
3 4:43.48 馬場 隆羅 (2) 伊集院中
4 4:45.14 嶽 大暉 (2) 星峯中
5 4:45.77 江口 漣 (2) 南中
6 4:51.08 吉富 恋音 (2) 舞鶴中
7 4:51.72 福永 竜也 (2) 谷山北中
8 4:52.73 松元 英樹 (2) 紫原中
9 4:53.79 岩城 昊 (2) 桜丘中
10 4:54.82 安田 琉冴 (2) 帖佐中
11 4:56.36 川畑 大輔 (2) 星峯中
12 4:56.41 中野 恵史 (2) 波野中
13 4:57.88 NSS 久木元 華織 (2) 日当山中
14 5:01.17 中間 翔偉 (2) 開聞中
15 5:01.27 沖野 巧 (2) 川辺中
DNS 川地 佑也 (3) 鹿屋東中
DNS 米森 雄人 (3) 加治木中
DNS 大窪 翔竜 (3) 輝北中

男子2・3年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.10 柿内 心温 (3) 伊敷中
2 4:26.58 矢野 陽大 (3) 小宿中
3 4:27.00 岩切 煌世 (2) 大口中央中
4 4:28.40 櫨元 優馬 (2) 松元中
5 4:28.72 神之田 真生 (3) 阿久根中
6 4:28.88 永井 大晟 (2) 松元中
7 4:31.00 豊留 叶夢 (3) 別府中
8 4:32.59 中原 大地 (3) 阿久根陸上
9 4:33.33 久保 慶思 (3) 東市来中
10 4:34.16 二宮 匠 (2) 加世田中
11 4:34.55 大良 優斗 (3) 川内中央中
12 4:36.64 桑野 康星 (2) 東谷山中
13 4:37.59 茅野 泰介 (2) 枕崎中
14 4:38.27 NSS 國生 裕大 (3) 東市来中
15 4:38.60 廣森 洸希 (3) NIFS・SC
16 4:38.76 佐々木 幹太 (3) 野田中
17 4:47.92 園田 麗央 (2) 紫原中
18 4:49.94 柳田 蓮 (2) 南中

男子2・3年 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.45 鹿嶋 一希 (3) 隼人中
2 4:16.55 村山 天斗 (3) 高尾野中
3 4:17.19 石丸 修那 (3) 出水中
4 4:18.81 大礒 翔平 (3) 高尾野中
5 4:19.22 地所 莉央 (2) 高山中
6 4:23.16 長友 英吾 (3) 鹿屋東中
7 4:23.79 窪田 健伸 (2) 国分中
8 4:23.92 峯﨑 悠仁 (3) 川内中央中
9 4:24.29 中園 勁翔 (2) 国分中
10 4:24.69 弓指 浩史郎 (2) 国分南中
11 4:29.18 NSS 安永 圭汰 (3) 谷山北中
12 4:29.92 小田 夕琥 (3) 有明中
13 4:36.83 藤吉 碧 (3) 楠隼中
14 4:37.29 山脇 啓慎 (2) 頴娃中
15 4:38.18 永川 瑛 (2) 楠隼中
16 4:39.13 牧口 悠史 (3) 大崎中
DNS 宮内 大輔 (3) 伊敷中
DNS 坂元 煌明 (3) 加治木中

男子2・3年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:15.45 鹿嶋 一希 (3) 隼人中
2 4:16.55 村山 天斗 (3) 高尾野中
3 4:17.19 石丸 修那 (3) 出水中
4 4:18.81 大礒 翔平 (3) 高尾野中
5 4:19.22 地所 莉央 (2) 高山中
6 4:23.16 長友 英吾 (3) 鹿屋東中
7 4:23.79 窪田 健伸 (2) 国分中
8 4:23.92 峯﨑 悠仁 (3) 川内中央中
9 4:24.29 中園 勁翔 (2) 国分中
10 4:24.69 弓指 浩史郎 (2) 国分南中
11 4:26.10 柿内 心温 (3) 伊敷中
12 4:26.58 矢野 陽大 (3) 小宿中
13 4:27.00 岩切 煌世 (2) 大口中央中
14 4:28.40 櫨元 優馬 (2) 松元中
15 4:28.72 神之田 真生 (3) 阿久根中
16 4:28.88 永井 大晟 (2) 松元中
17 4:29.18 NSS 安永 圭汰 (3) 谷山北中
18 4:29.92 小田 夕琥 (3) 有明中
19 4:31.00 豊留 叶夢 (3) 別府中
20 4:32.59 中原 大地 (3) 阿久根陸上
21 4:33.33 久保 慶思 (3) 東市来中
22 4:34.16 二宮 匠 (2) 加世田中
23 4:34.55 大良 優斗 (3) 川内中央中
24 4:36.64 桑野 康星 (2) 東谷山中
25 4:36.83 藤吉 碧 (3) 楠隼中
26 4:37.29 山脇 啓慎 (2) 頴娃中
27 4:37.59 茅野 泰介 (2) 枕崎中
28 4:38.18 永川 瑛 (2) 楠隼中
29 4:38.27 NSS 國生 裕大 (3) 東市来中
30 4:38.60 廣森 洸希 (3) NIFS・SC
31 4:38.76 佐々木 幹太 (3) 野田中
32 4:39.13 牧口 悠史 (3) 大崎中
33 4:40.96 西手 新陽 (2) 川内南中
34 4:41.66 竹下 涼 (2) 重富中
35 4:43.48 馬場 隆羅 (2) 伊集院中
36 4:45.14 嶽 大暉 (2) 星峯中
37 4:45.77 江口 漣 (2) 南中
38 4:47.75 神薗 一馬 (2) ISC
39 4:47.92 園田 麗央 (2) 紫原中
40 4:49.94 柳田 蓮 (2) 南中
41 4:50.75 NSS 菅野 壱圭 (3) 宇都中
42 4:51.08 吉富 恋音 (2) 舞鶴中
43 4:51.28 下屋敷 瑠心 (2) 宮之城中
44 4:51.72 福永 竜也 (2) 谷山北中
45 4:52.60 大曲 渉月 (3) 末吉中
46 4:52.73 松元 英樹 (2) 紫原中
47 4:53.79 岩城 昊 (2) 桜丘中
48 4:54.34 鈴木 武浩 (2) 栗野中
49 4:54.82 安田 琉冴 (2) 帖佐中
50 4:54.98 常森 康仁 (3) 鹿児島玉龍中
51 4:55.00 橋口 晋賀 (2) 高山中
52 4:56.36 川畑 大輔 (2) 星峯中
53 4:56.41 中野 恵史 (2) 波野中
54 4:56.70 藤岡 優斗 (2) 谷山中
55 4:57.87 今村 賢人 (2) 谷山中
56 4:57.88 NSS 久木元 華織 (2) 日当山中
57 4:58.49 山門 篤大 (2) 東谷山中
58 4:58.60 NSS 山口 圭 (2) 吉野中
59 4:58.68 松元 龍斗 (2) 吉野中
60 4:59.69 松﨑 裕太 (3) 万世中
61 4:59.78 永野 隼樹 (2) 城ケ丘中
62 5:01.17 中間 翔偉 (2) 開聞中
63 5:01.27 沖野 巧 (2) 川辺中
64 5:03.30 小田 篤蓮 (2) 有明中
65 5:03.66 永田 暁 (2) 鹿児島陸協
66 5:04.59 NSS 長尾 悠汰 (2) 松山中
67 5:06.21 上野 俊汰 (2) 枕崎中
68 5:07.07 新村 耕己 (2) 鹿児島玉龍中
69 5:07.97 折田 慎 (3) ラ・サール中
70 5:08.30 谷口 佑希 (2) 伊集院中
71 5:08.35 前田 諒大 (2) 城西中
72 5:09.82 NSS 南田 陽太 (2) 日当山中
73 5:11.19 北﨑 束紗 (2) 鹿児島Jr
74 5:11.87 鮫島 虎太郎 (2) 羽島中
75 5:14.47 NSS 中島 芯 (2) 羽島中
76 5:17.01 上村 治喜 (2) 宇都中
77 5:17.19 加治屋 恵吾 (2) 和田中
78 5:18.26 日髙 暢泉 (3) 隼人中
79 5:19.31 神﨑 聖也 (2) 和田中
80 5:26.18 中野 光瑠 (2) 知覧中
81 5:29.44 NSS 肥後 愛翔 (2) 万世中
82 5:29.58 武田 凱斗 (2) 城西中
83 5:36.37 井上 琥童 (2) 川内南中
84 5:41.31 宮下 了 (2) 甲東中
85 5:49.24 NSS 外川内 瑛大 (2) 宮之城中

男子1年 100mH(0.838/8.5m) タイムレース

男子1年 100mH(0.838/8.5m) タイムレース1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.59 伊藤 陽人 (1) 栗野中
2 18.61 本多 龍輔 (1) 紫原中
3 18.83 岡 成亮 (1) 西紫原中
4 19.24 平田 浩誠 (1) 吉野中
DQ FS 栁田 挑二 (1) 紫原中

男子1年 100mH(0.838/8.5m) タイムレース2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 平松 希叶 (1) 重富中
2 16.43 有村 優翔 (1) 城西中
3 16.56 田口 惺翔 (1) 高尾野中
4 18.41 宇陽 玲音 (1) 吉野中
5 19.73 茅切 堅史 (1) 城西中

男子1年 100mH(0.838/8.5m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.67 -0.6 平松 希叶 (1) 重富中
2 16.43 -0.6 有村 優翔 (1) 城西中
3 16.56 -0.6 田口 惺翔 (1) 高尾野中
4 17.59 -0.3 伊藤 陽人 (1) 栗野中
5 18.41 -0.6 宇陽 玲音 (1) 吉野中
6 18.61 -0.3 本多 龍輔 (1) 紫原中
7 18.83 -0.3 岡 成亮 (1) 西紫原中
8 19.24 -0.3 平田 浩誠 (1) 吉野中
9 19.73 -0.6 茅切 堅史 (1) 城西中

男子2・3年 110mH(0.914/9.14m) タイムレース

男子2・3年 110mH(0.914/9.14m) タイムレース1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.70 猪木 優心 (2) 東谷山中
2 18.25 益山 昊大 (2) 高山中
3 18.53 齊藤 礼漣 (2) 伊集院中
4 18.75 黒石 航大 (2) 高尾野中
5 19.07 菊永 悠真 (2) 谷山中
6 19.40 外園 理仁 (2) 宮之城中
7 20.19 川満 叶汰 (2) 谷山中
8 21.01 光 琥珀 (2) 吉野東中

男子2・3年 110mH(0.914/9.14m) タイムレース2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 松島 悠斗 (2) 金久中
2 15.46 德永 煌介 (3) 末吉中
3 15.49 萩﨑 駿矢 (3) 吾平中
4 15.55 有郷 莉玖 (2) 大口中央中
5 15.91 船迫 洸希 (3) 吉野中
6 16.01 木下 聖太 (2) 東谷山中
7 16.23 中島 廉太郎 (3) 国分中
8 17.09 馬立 梨玖 (3) 宮之城中

男子2・3年 110mH(0.914/9.14m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.39 -0.8 松島 悠斗 (2) 金久中
2 15.46 -0.8 德永 煌介 (3) 末吉中
3 15.49 -0.8 萩﨑 駿矢 (3) 吾平中
4 15.55 -0.8 有郷 莉玖 (2) 大口中央中
5 15.91 -0.8 船迫 洸希 (3) 吉野中
6 16.01 -0.8 木下 聖太 (2) 東谷山中
7 16.23 -0.8 中島 廉太郎 (3) 国分中
8 16.70 -0.9 猪木 優心 (2) 東谷山中
9 17.09 -0.8 馬立 梨玖 (3) 宮之城中
10 18.25 -0.9 益山 昊大 (2) 高山中
11 18.53 -0.9 齊藤 礼漣 (2) 伊集院中
12 18.75 -0.9 黒石 航大 (2) 高尾野中
13 19.07 -0.9 菊永 悠真 (2) 谷山中
14 19.40 -0.9 外園 理仁 (2) 宮之城中
15 20.19 -0.9 川満 叶汰 (2) 谷山中
16 21.01 -0.9 光 琥珀 (2) 吉野東中

男子共通 4×100m タイムレース

男子共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.94 岡本 陵汰 (3)
上園 来咲 (2)
菅牟田 遥生 (1)
今村 智将 (1)
出水中
2 48.77 佐藤 拓海 (1)
西小野 匡煌 (2)
久保 雄磨 (1)
前田 栄翔 (2)
隼人中
3 49.18 竹之内 綾汰 (3)
寺原 一輝 (3)
安永 圭汰 (3)
松田 昊大 (3)
谷山北中
4 51.80 西嶋 光 (1)
楠元 維吹 (2)
堂後 大也 (2)
長田 寛夢 (2)
川内南中
5 51.92 萩﨑 駿矢 (3)
長峯 煌剣 (2)
柿木 優亜 (3)
川野 訊 (1)
吾平中
6 54.07 德永 太智 (1)
二俣 琉唯 (1)
重留 廉大 (1)
中村 栄仁 (1)
松元中

男子共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 46.63 新留 宙 (3)
山田 蒼士 (1)
坂元 龍晟 (3)
上ノ原 玲音 (2)
舞鶴中
2 50.15 吉満 幸介 (2)
西村 颯人 (1)
髙峯 煌太 (1)
福永 宗太郎 (2)
伊集院北中
3 51.42 山下 晄世 (1)
尾上 晴彦 (2)
坂上 怜央 (2)
肱黒 志祐 (3)
三笠中
4 51.99 神野 秋咲 (2)
西 壮太 (2)
山口 一瑳 (1)
川野 拓人 (1)
加治木中
5 53.20 山下 颯太 (1)
松久保 貴也 (2)
櫻木 大雅 (1)
平松 希叶 (1)
重富中
DQ R2 満岡 理央 (2)
上野 翔 (2)
長野 凌大 (1)
二木 春樹 (1)
川内北中
DNS


鹿児島玉龍中

男子共通 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 47.29 今西 陽向 (2)
德永 煌介 (3)
東 祐月 (3)
冨保 雄誠 (3)
末吉中
2 49.28 大田 玲生 (1)
高石 速艇 (2)
久保木 悠介 (1)
森園 翔太 (3)
種子島中
3 50.19 中尾 陽侑 (1)
伊地知 樹 (2)
小金丸 理玖 (2)
吉原 穂高 (1)
第一鹿屋中
4 50.23 元山 陽向 (1)
有郷 莉玖 (2)
堀 将都 (2)
竹内 彩人 (1)
大口中央中
5 50.35 勘場 翔 (1)
谷口 陽太 (2)
折元 敢太 (2)
有里 愛翔 (2)
南中
6 51.22 清野 紘平 (2)
今村 常介 (1)
上野 叶陽 (2)
寶滿 一輝 (2)
日当山中
DNS


朝日中

男子共通 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 47.69 上桝 琉衣 (2)
松村 真士 (2)
髙司 祐也 (2)
浦門 海人 (1)
紫原中
2 47.82 田中 壱咲 (2)
瀬戸上 翔太 (2)
樋高 多門 (2)
前野 結吾 (2)
鴨池中
3 48.11 有野 賢人 (2)
中島 廉太郎 (3)
緒方 健友 (2)
川﨑 隼人 (2)
国分中
4 48.58 丸田 悠樹 (1)
金城 昂樹 (2)
山口 公平 (2)
家村 蒼威 (2)
帖佐中
5 48.70 鶴田 龍之介 (2)
井之上 幸輝 (2)
山下 正宗 (2)
宝蔵 僚太 (2)
伊敷中
6 48.81 楠元 琉聖 (2)
児島 蓮 (2)
西ノ原 大希 (2)
永田 晃大 (1)
谷山中
7 50.04 森 耀生 (2)
菱田 聖也 (2)
宇都宮 拓朗 (2)
岡 成亮 (1)
西紫原中

男子共通 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 46.31 徳重 孝介 (2)
古市 聖剛 (2)
西尾 優之介 (1)
池田 珀杜 (2)
ナンバーワンクラブ
2 46.64 増本 大幹 (2)
前田 琉偉 (2)
松崎 龍斗 (2)
山口 実津留 (1)
高尾野中
3 47.22 益山 昊大 (2)
矢野 大地 (2)
増田 陽羽 (2)
日髙 悠翔 (2)
高山中
4 47.57 齊藤 礼漣 (2)
川田 直輝 (2)
田中 快音 (2)
小寺 琉生 (2)
伊集院中
5 47.78 徳田 隆之介 (2)
田平 海心 (2)
桑山 和生 (1)
光武 龍平 (1)
城西中
6 48.28 藤田 瑛斗 (3)
茶圓 大和 (2)
田畑 秀磨 (3)
永山 豊温 (1)
川内中央中
7 50.51 木浦 覇琥 (1)
上野 煌太 (2)
西 真弘 (1)
中尾 一心 (1)
南さつまコミュニティ加世田陸上

男子共通 4×100m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 45.06 水口 慶太 (3)
瀬戸口 隆貴 (3)
大内田 成 (3)
平 晴登 (3)
鹿児島Jr
2 45.58 馬立 硫依翔 (3)
市来 智大 (3)
宮脇 晟也 (3)
長松院 寛太 (2)
宮之城中
3 45.71 岩切 楓真 (2)
馬場 海吏 (2)
木下 聖太 (2)
猪木 優心 (2)
東谷山中
4 45.80 東村 元稀 (2)
種田 航生 (2)
市野 太麒 (2)
東杢比野 涼介 (2)
国分南中
5 46.47 内村 颯真 (2)
金城 篤哉 (2)
平田 拓夢 (1)
窪田 健聖 (2)
星峯中
6 46.90 大内山 莉玖 (3)
船迫 洸希 (3)
岩下 優世 (3)
亀田 翔空 (2)
吉野中
7 50.38 﨑山 胡虎 (1)
石野 正流 (2)
上村 嘉輝 (1)
上之原 就 (1)
鹿屋東中

男子共通 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 45.06 水口 慶太 (3)
瀬戸口 隆貴 (3)
大内田 成 (3)
平 晴登 (3)
鹿児島Jr
2 45.58 馬立 硫依翔 (3)
市来 智大 (3)
宮脇 晟也 (3)
長松院 寛太 (2)
宮之城中
3 45.71 岩切 楓真 (2)
馬場 海吏 (2)
木下 聖太 (2)
猪木 優心 (2)
東谷山中
4 45.80 東村 元稀 (2)
種田 航生 (2)
市野 太麒 (2)
東杢比野 涼介 (2)
国分南中
5 46.31 徳重 孝介 (2)
古市 聖剛 (2)
西尾 優之介 (1)
池田 珀杜 (2)
ナンバーワンクラブ
6 46.47 内村 颯真 (2)
金城 篤哉 (2)
平田 拓夢 (1)
窪田 健聖 (2)
星峯中
7 46.63 新留 宙 (3)
山田 蒼士 (1)
坂元 龍晟 (3)
上ノ原 玲音 (2)
舞鶴中
8 46.64 増本 大幹 (2)
前田 琉偉 (2)
松崎 龍斗 (2)
山口 実津留 (1)
高尾野中
9 46.90 大内山 莉玖 (3)
船迫 洸希 (3)
岩下 優世 (3)
亀田 翔空 (2)
吉野中
10 47.22 益山 昊大 (2)
矢野 大地 (2)
増田 陽羽 (2)
日髙 悠翔 (2)
高山中
11 47.29 今西 陽向 (2)
德永 煌介 (3)
東 祐月 (3)
冨保 雄誠 (3)
末吉中
12 47.57 齊藤 礼漣 (2)
川田 直輝 (2)
田中 快音 (2)
小寺 琉生 (2)
伊集院中
13 47.69 上桝 琉衣 (2)
松村 真士 (2)
髙司 祐也 (2)
浦門 海人 (1)
紫原中
14 47.78 徳田 隆之介 (2)
田平 海心 (2)
桑山 和生 (1)
光武 龍平 (1)
城西中
15 47.82 田中 壱咲 (2)
瀬戸上 翔太 (2)
樋高 多門 (2)
前野 結吾 (2)
鴨池中
16 47.94 岡本 陵汰 (3)
上園 来咲 (2)
菅牟田 遥生 (1)
今村 智将 (1)
出水中
17 48.11 有野 賢人 (2)
中島 廉太郎 (3)
緒方 健友 (2)
川﨑 隼人 (2)
国分中
18 48.28 藤田 瑛斗 (3)
茶圓 大和 (2)
田畑 秀磨 (3)
永山 豊温 (1)
川内中央中
19 48.58 丸田 悠樹 (1)
金城 昂樹 (2)
山口 公平 (2)
家村 蒼威 (2)
帖佐中
20 48.70 鶴田 龍之介 (2)
井之上 幸輝 (2)
山下 正宗 (2)
宝蔵 僚太 (2)
伊敷中
21 48.77 佐藤 拓海 (1)
西小野 匡煌 (2)
久保 雄磨 (1)
前田 栄翔 (2)
隼人中
22 48.81 楠元 琉聖 (2)
児島 蓮 (2)
西ノ原 大希 (2)
永田 晃大 (1)
谷山中
23 49.18 竹之内 綾汰 (3)
寺原 一輝 (3)
安永 圭汰 (3)
松田 昊大 (3)
谷山北中
24 49.28 大田 玲生 (1)
高石 速艇 (2)
久保木 悠介 (1)
森園 翔太 (3)
種子島中
25 50.04 森 耀生 (2)
菱田 聖也 (2)
宇都宮 拓朗 (2)
岡 成亮 (1)
西紫原中
26 50.15 吉満 幸介 (2)
西村 颯人 (1)
髙峯 煌太 (1)
福永 宗太郎 (2)
伊集院北中
27 50.19 中尾 陽侑 (1)
伊地知 樹 (2)
小金丸 理玖 (2)
吉原 穂高 (1)
第一鹿屋中
28 50.23 元山 陽向 (1)
有郷 莉玖 (2)
堀 将都 (2)
竹内 彩人 (1)
大口中央中
29 50.35 勘場 翔 (1)
谷口 陽太 (2)
折元 敢太 (2)
有里 愛翔 (2)
南中
30 50.38 﨑山 胡虎 (1)
石野 正流 (2)
上村 嘉輝 (1)
上之原 就 (1)
鹿屋東中
31 50.51 木浦 覇琥 (1)
上野 煌太 (2)
西 真弘 (1)
中尾 一心 (1)
南さつまコミュニティ加世田陸上
32 51.22 清野 紘平 (2)
今村 常介 (1)
上野 叶陽 (2)
寶滿 一輝 (2)
日当山中
33 51.42 山下 晄世 (1)
尾上 晴彦 (2)
坂上 怜央 (2)
肱黒 志祐 (3)
三笠中
34 51.80 西嶋 光 (1)
楠元 維吹 (2)
堂後 大也 (2)
長田 寛夢 (2)
川内南中
35 51.92 萩﨑 駿矢 (3)
長峯 煌剣 (2)
柿木 優亜 (3)
川野 訊 (1)
吾平中
36 51.99 神野 秋咲 (2)
西 壮太 (2)
山口 一瑳 (1)
川野 拓人 (1)
加治木中
37 53.20 山下 颯太 (1)
松久保 貴也 (2)
櫻木 大雅 (1)
平松 希叶 (1)
重富中
38 54.07 德永 太智 (1)
二俣 琉唯 (1)
重留 廉大 (1)
中村 栄仁 (1)
松元中

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 久保木 悠介 (1) 種子島中
2 1m50 畝地 雄大 (1) 日当山中
3 1m40 荒瀨 泰信 (1) 谷山中
4 1m40 吉原 穂高 (1) 第一鹿屋中
5 1m40 桑山 和生 (1) 城西中
6 1m35 國生 瑞貴 (1) 東谷山中
7 1m35 松元 裕大 (1) 谷山中
8 1m30 松元 亮太郎 (1) 松元中
NM 今吉 奏音 (1) 川内中央中
NM 下園 陽 (1) 川内北中
NM 木原 和佐 (1) 川内北中
NM 山下 朔想 (1) 帖佐中
NM 宮﨑 健輔 (1) 吉野中
NM 篠原 未玖 (1) 加治木中
DNS 川原 祥平 (1) 伊集院中
DNS 仮屋 玲 (1) 串木野西陸上

男子2・3年 走高跳 決勝

男子2・3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 田畑 郁実 (3) NIFS・SC
2 1m70 岩下 優世 (3) 吉野中
3 1m65 面髙 優斗 (3) 大川内中
4 1m65 上野 煌太 (2) 南さつまコミュニティ加世田
5 1m65 前田 琉偉 (2) 高尾野中
6 1m65 坂元 優太朗 (2) 吉野東中
7 1m60 上野 叶陽 (2) 日当山中
8 1m55 重水 景斗 (2) 上市来中
8 1m55 中島 颯大 (3) 高尾野中
10 1m50 上園 来咲 (2) 出水中
10 1m50 吉田 直輝 (2) 神村学園中
10 1m50 神野 秋咲 (2) 加治木中
NM 山下 永智 (2) 東谷山中
NM 東山崎 快 (2) 伊集院中
NM 坂口 虎次郎 (2) 伊集院中
NM 内園 悠太 (2) 東谷山中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 大内山 莉玖 (3) 吉野中
2 3m00 徳留 卓真 (2) 川内南中
3 2m50 蔵元 真廣 (2) 川内南中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m52 +1.1 早瀬 翔 (1) 伊集院中
2 5m13 +0.0 外園 琉太郎 (1) 吉野中
3 5m06 -0.9 新澤 清太 (1) 加世田中
4 4m93 -1.1 竹内 彩人 (1) 大口中央中
5 4m92 +0.1 木浦 覇琥 (1) 南さつまコミュニティ加世田
6 4m83 +0.5 西 真弘 (1) 南さつまコミュニティ加世田
7 4m70 -1.4 東 由逞 (1) 帖佐中
8 4m57 -0.5 前田 駿斗 (1) 松元中
9 4m56 -0.3 内田 裕人 (1) 伊集院北中
10 4m48 +0.0 向井 蒔人 (1) 紫原中
11 4m45 +0.5 矢上 瑛大 (1) 末吉中
12 4m33 +0.2 森本 裕晴 (1) 高尾野中
13 4m33 +1.3 新原 光徠 (1) 国分中
14 4m24 +1.1 大石 将吾 (1) 紫原中
15 4m15 -0.1 上村 嘉輝 (1) 鹿屋東中
16 4m14 -1.0 森本 俊晴 (1) 高尾野中
17 4m12 -0.1 山下 寛大 (1) 鹿児島玉龍中
18 4m00 +0.4 森永 直仁 (1) 隼人中
19 3m98 +1.0 新村 航平 (1) 伊集院北中
20 3m91 +1.0 二俣 琉唯 (1) 松元中
21 3m90 -0.2 宮田 稀竜 (1) 谷山中
22 3m76 +0.1 綾部 遼汰 (1) ラ・サール中
23 3m70 +0.4 森山 響 (1) ラ・サール中
24 3m56 +0.5 中原 悠真 (1) 川内北中
25 3m47 +1.0 上野 咲哉 (1) 国分中
26 3m45 +0.3 松元 裕音 (1) 谷山中
27 3m34 +0.5 古園 蒼汰 (1) 知覧中
28 2m76 -0.9 中島 翔大 (1) 川内南中
NM 鳥居 優斗 (1) 川内南中
NM 吉川 大智 (1) 帖佐中
DNS 南 琥太朗 (1) 川内北中
DNS 日高 健一郎 (1) 菱刈中

男子2・3年 走幅跳 決勝

男子2・3年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m50 -2.5 福留 聖翔 (3) 帖佐中
2 6m29 +0.8 永吉 悠人 (3) 東谷山中
3 6m24 +0.9 岡本 陵汰 (3) 出水中
4 6m03 -1.5 平 晴登 (3) 鹿児島Jr
5 6m03 -0.7 新留 宙 (3) 舞鶴中
6 6m03 +0.3 井上 響吾 (3) 高尾野中
7 6m00 +0.8 樋高 多門 (2) 鴨池中
8 5m99 +0.7 元田 葉月 (3) スプリントクラブ疾風
9 5m95 +0.4 増田 竜大 (3) 国分南中
10 5m89 -0.5 岩元 敦史 (3) 東谷山中
11 5m63 +0.1 福添 相人 (3) 楠隼中
12 5m61 +0.9 川波 恵士 (2) SCC
13 5m42 +0.3 川口 櫻允 (3) 鹿児島玉龍中
14 5m42 +0.7 川畑 瑛希 (3) 鹿児島玉龍中
15 5m37 -1.0 中馬 碧海 (2) 高尾野中
16 5m30 +0.4 家村 蒼威 (2) 帖佐中
17 5m28 +0.4 大野 貴博 (3) 鹿児島Jr
18 5m20 +0.9 大重 魁貴 (2) 頴娃中
19 5m16 +0.2 川原 広聖 (2) 隼人中
20 5m16 +0.9 田中 快音 (2) 伊集院中
21 5m10 +0.7 内村 晃輔 (2) 星峯中
22 5m10 -1.0 桐原 俊汰郎 (2) 阿久根中
23 5m08 +1.0 黒木 寛嵩 (2) 波野中
24 5m08 +0.2 居福 泰治 (2) 吉野中
25 5m00 +0.6 東村 元稀 (2) 国分南中
26 4m80 +0.2 善福 佑 (2) 伊集院中
27 4m74 -0.1 丸峯 虹星 (2) 上市来中
28 4m70 +1.2 武 喜人 (2) 吉野中
29 4m50 +0.5 清野 紘平 (2) 日当山中
30 4m35 +0.4 神之門 大翔 (2) 城西中
31 4m22 -0.1 緒方 健友 (2) 国分中
32 3m90 -1.1 小濵 和斗 (2) 南中
33 3m88 +0.6 森永 幸輝 (2) 隼人中
34 2m51 +0.2 上之原 拓海 (2) 国分中
NM 比良 維吹 (2) ナンバーワンクラブ
DNS 米山 遼 (2) 甲東中
DNS 山下 航汰 (2) 星峯中

男子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

男子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m72 阿多 詩々朗 (1) 伊集院中
2 11m09 川淵 太陽 (1) 高尾野中
3 10m06 原村 真彩也 (1) 高尾野中
4 9m10 染谷 一心 (1) 舞鶴中
5 8m38 宮田 颯馬 (1) 大川内中
6 8m29 有馬 凉太 (1) 出水中
7 8m22 下永田 幸緒 (1) 川内北中
8 7m71 宮内 惇希 (1) 東谷山中
9 7m56 山下 颯太 (1) 重富中
10 7m50 東郷 紘弥 (1) 星峯中
11 6m94 久保 大馳 (1) 国分中
12 6m92 鬼丸 大志 (1) 帖佐中
13 6m83 笹平 琥太郎 (1) 紫原中
14 6m35 川﨑 涼輔 (1) 国分中
15 5m99 江波 蒼生 (1) 東市来中
16 4m90 郡山 叡慈 (1) 川内北中
DNS 藤山 大翔 (1) 吉野中

男子2・3年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子2・3年 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m23 宮脇 晟也 (3) 宮之城中
2 10m89 宮原 史凪 (3) 大川内中
3 9m64 山崎 蓮 (2) 隼人中
4 9m61 市来 瑛杜 (2) 城ケ丘中
5 9m55 増本 大幹 (2) 高尾野中
6 9m15 山俊 りょう (2) 和田中
7 9m05 増田 陽羽 (2) 高山中
8 8m65 佐川 智隆 (2) 国分南中
9 8m33 尾瀨 太陽 (2) 星峯中
10 8m14 中森 公貴 (2) 海星中
11 8m11 濱部 新 (2) 上市来中
12 8m11 園田 燎太郎 (2) 末吉中
13 7m37 松久保 海羽 (2) 吉野中
14 6m51 宮﨑 蓮翔 (2) 川内北中
15 6m32 上園 悠希也 (2) 星峯中
16 5m89 有村 柚輝 (2) 紫原中
17 5m83 諏訪原 実徳 (2) 紫原中
18 5m39 上浦 拓真 (2) 宮之城中
DNS 坂本 蓮 (2) 城ケ丘中

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57m21 川畑 陽介 (3) 串木野西中
2 54m95 中島 彰吾 (3) 重富中
3 44m43 廣川 陽大 (3) 大崎中
4 43m51 田邉 奏侍 (2) 吉野中
5 38m04 加治屋 輝 (2) 高山中
6 36m76 児島 啓太 (3) 野田中
7 36m09 青屋 圭吾 (2) 鴨池中
8 28m26 大迫 祢希 (2) 東谷山中
9 25m11 清水 泰成 (2) 吉野中
10 24m70 中島 冬矢 (1) 川内南中
11 24m33 清水 泰地 (2) 西紫原中
12 23m23 久永 正輝 (2) 鹿児島玉龍中
13 16m85 岩谷 宏樹 (1) 国分中
14 15m88 吉留 遼 (2) 城西中
15 13m20 吉留 佑空 (1) 国分中
DNS 松永 湘音 (2) 東谷山中
DNS 中園 琉樹斗 (1) 大崎中

女子1年 100m タイムレース

女子1年 100m タイムレース1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 田淵 蒼 (1) 三笠中
2 15.50 藤原 優姫 (1) 吉野東中
3 15.70 中池 ゆい (1) 加世田中
4 15.82 野方 みのり (1) 谷山北中
5 15.84 瀨戸口 友梨 (1) 甲東中
6 15.87 橋口 綺空 (1) 重富中
7 17.07 角 朱理 (1) 川辺中

女子1年 100m タイムレース2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 大戸 鈴 (1) 鹿児島玉龍中
2 15.31 植村 優和 (1) 種子島中
3 15.34 原 陽奈 (1) 大川内中
4 15.44 山下 由栞 (1) 帖佐中
5 15.71 小園 実結 (1) 野田中
DNS 松下 凜寧 (1) 三笠中
DNS 東 玖優 (1) 吉野東中

女子1年 100m タイムレース3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 川崎 楓 (1) 種子島RISE T&F
2 14.62 時任 亜実 (1) 西紫原中
3 14.68 坂元 笑逢 (1) 加治木中
4 14.88 前山 和 (1) 城西中
5 15.01 松田 瞳 (1) 種子島中
6 15.08 秋野 楓佳 (1) 出水中
7 15.47 迫 苺愛 (1) 鹿児島玉龍中

女子1年 100m タイムレース4組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 中俣 美咲 (1) 谷山中
2 14.47 羽子田 暖 (1) 宮之城中
3 14.63 今村 優衣 (1) 天保山中
4 14.91 安藤 めい (1) 西紫原中
5 14.95 赤﨑 佳歩 (1) 志學館中
6 15.08 のだど ゆな (1) 舞鶴中
7 15.08 勵 佳保里 (1) 伊敷中
8 15.09 小出水 結花 (1) 帖佐中

女子1年 100m タイムレース5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 福本 美咲 (1) 鹿児島第一中
2 14.58 濵田 綾 (1) 桜丘中
3 14.62 寺脇 知優 (1) 東市来中
4 14.65 鈴木 香奈美 (1) 南中
5 14.69 永田 亜美 (1) 日当山中
6 14.74 伊牟田 星羅 (1) 天保山中
7 14.90 岩下 心 (1) 栗野中
8 15.07 濵﨑 芽吹 (1) 鹿屋東中

女子1年 100m タイムレース6組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 川上 茉桜 (1) 高尾野中
2 14.08 大園 莉子 (1) 出水中
3 14.11 末廣 寧 (1) 鹿児島第一中
4 14.19 上村 樹華 (1) 加治木中
5 14.33 松島 柊華 (1) 坊津学園
6 14.46 赤木 結美 (1) チェスト伊集院陸上
7 14.69 郡山 実優 (1) 頴娃中
DNS 吉峯 琉衣 (1) 桜丘中

女子1年 100m タイムレース7組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 矢野 心愛 (1) 宮之城中
2 14.01 村永 麗凪 (1) 星峯中
3 14.07 江﨑 未采 (1) 伊敷台中
4 14.16 安部 暖乃花 (1) 伊集院北中
5 14.31 水流 心晴 (1) 東谷山中
6 14.31 軸屋 華穂 (1) 川内中央中
7 14.39 盛武 希未 (1) 鴨池中
8 14.70 福森 彩穂 (1) 国分中

女子1年 100m タイムレース8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 千草 こころ (1) 川内中央中
2 14.00 内山 陽海 (1) 紫原中
3 14.01 横山 萌々香 (1) SCC
4 14.10 吉峯 明澄 (1) 南中
5 14.25 金丸 結梨愛 (1) 国分中
6 14.36 吉留 奏愛 (1) 川内北中
7 14.48 榎本 晴 (1) 種子島RISE T&F
8 14.48 古屋敷 愛美 (1) 東谷山中

女子1年 100m タイムレース9組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 北原 怜奈 (1) 川内南中
2 13.76 上水流 聖来 (1) 吉野中
3 13.82 神宮司 綾花 (1) 鹿屋東中
4 14.04 渡邉 智絵里 (1) 和田中
5 14.21 東 由美乃 (1) 伊敷中
6 14.26 豊島 奈南 (1) 鹿児島Jr
7 14.36 田上 葉夕 (1) 川内北中
DQ FS 平山 ことね (1) 星峯中

女子1年 100m タイムレース10組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 島津 羅夢 (1) 川内南中
2 13.77 宮園 美多 (1) 伊集院北中
3 13.85 栗野 えみ (1) 坊津学園
4 13.85 金丸 亜湖 (1) 高尾野中
5 13.87 福添 椛杏 (1) ISC
6 14.00 駒走 亜美 (1) 谷山中
7 14.21 吉山 なつみ (1) 鹿児島Jr
8 14.46 西 音葉 (1) ナンバーワンクラブ

女子1年 100m タイムレース11組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 吉屋 優希乃 (1) 国分南中
2 13.18 上石坂 百梨 (1) 伊集院中
3 13.29 上野 亜暢 (1) 阿久根中
4 13.39 大塩 麻里七 (1) 紫原中
5 13.41 田嶋 結月 (1) 伊集院中
6 13.72 下田 星奈 (1) 吉野中
7 13.73 久森 玲美 (1) 和田中
DNS 濵田 彩華 (1) 舞鶴中

女子1年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.63 +1.1 吉屋 優希乃 (1) 国分南中
2 13.18 +1.1 上石坂 百梨 (1) 伊集院中
3 13.29 +1.1 上野 亜暢 (1) 阿久根中
4 13.39 +1.1 大塩 麻里七 (1) 紫原中
5 13.41 +1.1 田嶋 結月 (1) 伊集院中
6 13.55 +1.2 島津 羅夢 (1) 川内南中
7 13.72 +1.1 下田 星奈 (1) 吉野中
8 13.73 +1.1 久森 玲美 (1) 和田中
9 13.76 +2.6 北原 怜奈 (1) 川内南中
10 13.76 +2.6 上水流 聖来 (1) 吉野中
11 13.77 +1.2 宮園 美多 (1) 伊集院北中
12 13.81 +3.4 矢野 心愛 (1) 宮之城中
13 13.82 +2.6 神宮司 綾花 (1) 鹿屋東中
14 13.85 +1.2 栗野 えみ (1) 坊津学園
15 13.85 +1.2 金丸 亜湖 (1) 高尾野中
16 13.87 +1.2 福添 椛杏 (1) ISC
17 13.99 +1.0 千草 こころ (1) 川内中央中
18 14.00 +1.0 内山 陽海 (1) 紫原中
19 14.00 +1.2 駒走 亜美 (1) 谷山中
20 14.01 +3.4 村永 麗凪 (1) 星峯中
20 14.01 +1.0 横山 萌々香 (1) SCC
22 14.04 +2.6 渡邉 智絵里 (1) 和田中
23 14.07 +2.6 川上 茉桜 (1) 高尾野中
24 14.07 +3.4 江﨑 未采 (1) 伊敷台中
25 14.08 +2.6 大園 莉子 (1) 出水中
26 14.10 +1.0 吉峯 明澄 (1) 南中
27 14.11 +2.6 末廣 寧 (1) 鹿児島第一中
28 14.16 +3.4 安部 暖乃花 (1) 伊集院北中
29 14.19 +2.6 上村 樹華 (1) 加治木中
30 14.21 +2.6 東 由美乃 (1) 伊敷中
30 14.21 +1.2 吉山 なつみ (1) 鹿児島Jr
32 14.25 +1.0 金丸 結梨愛 (1) 国分中
33 14.26 +2.6 豊島 奈南 (1) 鹿児島Jr
34 14.31 +3.4 水流 心晴 (1) 東谷山中
35 14.31 +3.4 軸屋 華穂 (1) 川内中央中
36 14.33 +2.6 松島 柊華 (1) 坊津学園
37 14.36 +2.6 田上 葉夕 (1) 川内北中
38 14.36 +1.0 吉留 奏愛 (1) 川内北中
39 14.39 +3.4 盛武 希未 (1) 鴨池中
40 14.39 +1.1 福本 美咲 (1) 鹿児島第一中
41 14.43 +2.9 中俣 美咲 (1) 谷山中
42 14.46 +2.6 赤木 結美 (1) チェスト伊集院陸上
43 14.46 +1.2 西 音葉 (1) ナンバーワンクラブ
44 14.47 +2.9 羽子田 暖 (1) 宮之城中
45 14.48 +1.0 榎本 晴 (1) 種子島RISE T&F
46 14.48 +1.0 古屋敷 愛美 (1) 東谷山中
47 14.57 +2.4 川崎 楓 (1) 種子島RISE T&F
48 14.58 +1.1 濵田 綾 (1) 桜丘中
49 14.62 +2.4 時任 亜実 (1) 西紫原中
50 14.62 +1.1 寺脇 知優 (1) 東市来中
51 14.63 +2.9 今村 優衣 (1) 天保山中
52 14.65 +1.1 鈴木 香奈美 (1) 南中
53 14.68 +2.4 坂元 笑逢 (1) 加治木中
54 14.69 +2.6 郡山 実優 (1) 頴娃中
55 14.69 +1.1 永田 亜美 (1) 日当山中
56 14.70 +3.4 福森 彩穂 (1) 国分中
57 14.74 +1.1 伊牟田 星羅 (1) 天保山中
58 14.80 +2.6 大戸 鈴 (1) 鹿児島玉龍中
59 14.88 +2.4 前山 和 (1) 城西中
60 14.90 +1.1 岩下 心 (1) 栗野中
61 14.91 +2.9 安藤 めい (1) 西紫原中
62 14.95 +2.9 赤﨑 佳歩 (1) 志學館中
63 14.98 +1.9 田淵 蒼 (1) 三笠中
64 15.01 +2.4 松田 瞳 (1) 種子島中
65 15.07 +1.1 濵﨑 芽吹 (1) 鹿屋東中
66 15.08 +2.9 のだど ゆな (1) 舞鶴中
67 15.08 +2.4 秋野 楓佳 (1) 出水中
68 15.08 +2.9 勵 佳保里 (1) 伊敷中
69 15.09 +2.9 小出水 結花 (1) 帖佐中
70 15.31 +2.6 植村 優和 (1) 種子島中
71 15.34 +2.6 原 陽奈 (1) 大川内中
72 15.44 +2.6 山下 由栞 (1) 帖佐中
73 15.47 +2.4 迫 苺愛 (1) 鹿児島玉龍中
74 15.50 +1.9 藤原 優姫 (1) 吉野東中
75 15.70 +1.9 中池 ゆい (1) 加世田中
76 15.71 +2.6 小園 実結 (1) 野田中
77 15.82 +1.9 野方 みのり (1) 谷山北中
78 15.84 +1.9 瀨戸口 友梨 (1) 甲東中
79 15.87 +1.9 橋口 綺空 (1) 重富中
80 17.07 +1.9 角 朱理 (1) 川辺中

女子2年 100m タイムレース

女子2年 100m タイムレース1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 本髙 見侑 (2) 志學館中
2 15.27 德重 瞳 (2) 上市来中
3 15.72 堂園 心花 (2) 知覧中
4 15.72 福迫 青依 (2) 松山中
5 15.90 西村 俐咲 (2) 松山中
6 15.98 東入耒 仁菜 (2) 第一鹿屋中
DNS 竹平 雪乃 (2) 野田中

女子2年 100m タイムレース2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 田原 美姫 (2) SCC
2 15.20 太倉 巴美 (2) 金久中
3 15.21 内之宮 由奈 (2) 加世田中
4 15.21 野﨑 葵 (2) 隼人中
5 15.30 髙橋 すみれ (2) 東市来中
6 15.52 朝日 彩葉 (2) 鹿児島Jr
7 15.60 坂元 恋菜 (2) 種子島RISE T&F

女子2年 100m タイムレース3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 東垂水 一会 (2) 天保山中
2 14.67 下堂薗 綾心 (2) 鹿児島Jr
3 14.74 大迫 朱音 (2) 上市来中
4 14.80 今西 心優 (2) 皇徳寺中
5 14.82 寺原 湊菜 (2) 帖佐中
6 14.96 峯下 詩穏 (2) 種子島RISE T&F
7 15.04 北園 実季 (2) 加治木中

女子2年 100m タイムレース4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 福永 凛音 (2) 松元中
2 14.67 木藤 詩音 (2) 末吉中
3 14.70 有水 綾 (2) 重富中
4 14.72 有留 佐共子 (2) 西紫原中
5 14.80 中山 ひなた (2) 川内中央中
6 14.87 山内 美香 (2) 谷山北中
7 15.02 本野 莉音 (2) 川内南中
8 15.33 池ノ上 瑞姫 (2) 大口中央中

女子2年 100m タイムレース5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 吉野 光夏 (2) 紫原中
2 14.41 川畑 愛菜 (2) 隼人中
3 14.60 大平 明奈 (2) 宮之城中
4 14.63 持田 こころ (2) 種子島中
5 14.78 松元 美憂 (2) 吉野中
6 14.84 盛迫 桜奈 (2) 頴娃中
7 14.84 東村 萌杏 (2) 皇徳寺中
8 15.53 千代留 未来 (2) 志布志中

女子2年 100m タイムレース6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 下境田 和花 (2) 出水中
2 13.99 田代 麗美 (2) 伊集院中
3 14.09 東畠 美紀 (2) 野田中
4 14.17 浦崎 和奈 (2) 鴨池中
5 14.20 梁瀬 苺音 (2) 谷山北中
6 14.39 寳田 乃音 (2) 末吉中
7 14.59 中島 美涼 (2) 南中
8 14.66 濱田 結衣 (2) 星峯中

女子2年 100m タイムレース7組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 山本 彩純 (2) 米ノ津中
2 14.18 引地 菜々 (2) 西紫原中
3 14.21 石塚 心菜 (2) 和田中
4 14.21 平山 未理 (2) 出水中
5 14.28 小森 万梨夏 (2) 帖佐中
6 14.68 林 真鈴 (2) 南中
DNS 浜田 愛菜 (2) 東市来中
DNS 宇田 聖奈 (2) 星峯中

女子2年 100m タイムレース8組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 前之園 心彩 (2) 松元中
2 13.96 立和田 愛美 (2) 国分南中
3 13.99 原 奈々海 (2) 川内南中
4 14.02 永山 葵 (2) 金久中
5 14.08 鳩野 苺菜 (2) 鹿大附属中
6 14.12 福迫 優愛 (2) 高山中
7 14.19 川田 桜蓮 (2) 重富中
8 14.46 元島 一乃 (2) 郡山中

女子2年 100m タイムレース9組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 上村 遥菜 (2) 鹿大附属中
2 13.64 吉村 菜々美 (2) 吉野中
3 13.78 澤田 瑠菜 (2) 川内中央中
4 13.86 西窪 彩華 (2) 和田中
5 13.95 野本 真愛 (2) 国分中
6 14.09 有村 眞由 (2) 東谷山中
7 14.17 笛田 真央 (2) 天保山中
8 14.38 猿樂 美羽 (2) 阿久根中

女子2年 100m タイムレース10組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 比良 寧々花 (2) ナンバーワンクラブ
2 13.34 松元 美月 (2) 鹿屋東中
3 13.39 細川 友愛 (2) 舞鶴中
4 13.57 東麻生原 あやな (2) 鹿児島第一中
5 13.89 益満 菜々美 (2) 伊集院北中
6 13.91 中間 愛結 (2) 川内北中
7 14.04 半田 一巴 (2) 大口中央中
8 14.21 大山 留依 (2) 紫原中

女子2年 100m タイムレース11組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 福田 陽菜 (2) ナンバーワンクラブ
2 12.94 宮野 咲愛 (2) 高尾野中
3 12.95 井上 ハルカ (2) 国分南中
4 13.10 馬場 友莉菜 (2) 伊集院中
5 13.23 福本 美菜 (2) 鹿児島第一中
6 13.33 朝田 真央 (2) 鹿屋東中
7 13.37 田之脇 菜月 (2) 頴娃中
8 13.61 上川 もか (2) 川内北中

女子2年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.76 +1.4 福田 陽菜 (2) ナンバーワンクラブ
2 12.94 +1.4 宮野 咲愛 (2) 高尾野中
3 12.95 +1.4 井上 ハルカ (2) 国分南中
4 13.10 +1.4 馬場 友莉菜 (2) 伊集院中
5 13.23 +1.4 福本 美菜 (2) 鹿児島第一中
6 13.29 +1.1 比良 寧々花 (2) ナンバーワンクラブ
7 13.33 +1.4 朝田 真央 (2) 鹿屋東中
8 13.34 +1.1 松元 美月 (2) 鹿屋東中
9 13.37 +1.4 田之脇 菜月 (2) 頴娃中
10 13.39 +1.1 細川 友愛 (2) 舞鶴中
11 13.41 +1.6 上村 遥菜 (2) 鹿大附属中
12 13.57 +1.1 東麻生原 あやな (2) 鹿児島第一中
13 13.61 +1.4 上川 もか (2) 川内北中
14 13.64 +1.6 吉村 菜々美 (2) 吉野中
15 13.78 +1.6 澤田 瑠菜 (2) 川内中央中
16 13.86 +1.6 西窪 彩華 (2) 和田中
17 13.89 +1.1 益満 菜々美 (2) 伊集院北中
18 13.91 +1.1 中間 愛結 (2) 川内北中
19 13.94 +1.4 下境田 和花 (2) 出水中
20 13.95 +1.6 野本 真愛 (2) 国分中
21 13.96 +1.4 前之園 心彩 (2) 松元中
22 13.96 +1.4 立和田 愛美 (2) 国分南中
23 13.99 +1.4 田代 麗美 (2) 伊集院中
24 13.99 +1.4 原 奈々海 (2) 川内南中
25 14.02 +1.4 永山 葵 (2) 金久中
26 14.04 +1.1 半田 一巴 (2) 大口中央中
27 14.05 +2.9 山本 彩純 (2) 米ノ津中
28 14.08 +1.4 鳩野 苺菜 (2) 鹿大附属中
29 14.09 +1.4 東畠 美紀 (2) 野田中
30 14.09 +1.6 有村 眞由 (2) 東谷山中
31 14.12 +1.4 福迫 優愛 (2) 高山中
32 14.17 +1.6 笛田 真央 (2) 天保山中
33 14.17 +1.4 浦崎 和奈 (2) 鴨池中
34 14.18 +2.9 引地 菜々 (2) 西紫原中
35 14.19 +1.6 吉野 光夏 (2) 紫原中
36 14.19 +1.4 川田 桜蓮 (2) 重富中
37 14.20 +1.4 梁瀬 苺音 (2) 谷山北中
38 14.21 +2.9 石塚 心菜 (2) 和田中
39 14.21 +1.1 大山 留依 (2) 紫原中
40 14.21 +2.9 平山 未理 (2) 出水中
41 14.28 +2.9 小森 万梨夏 (2) 帖佐中
42 14.38 +1.6 猿樂 美羽 (2) 阿久根中
43 14.39 +1.4 寳田 乃音 (2) 末吉中
44 14.41 +1.6 川畑 愛菜 (2) 隼人中
45 14.46 +1.4 元島 一乃 (2) 郡山中
46 14.50 +2.1 東垂水 一会 (2) 天保山中
47 14.56 +1.8 福永 凛音 (2) 松元中
48 14.59 +1.4 中島 美涼 (2) 南中
49 14.60 +1.6 大平 明奈 (2) 宮之城中
50 14.63 +1.6 持田 こころ (2) 種子島中
51 14.66 +1.4 濱田 結衣 (2) 星峯中
52 14.67 +2.1 下堂薗 綾心 (2) 鹿児島Jr
53 14.67 +1.8 木藤 詩音 (2) 末吉中
54 14.68 +2.9 林 真鈴 (2) 南中
55 14.70 +1.8 有水 綾 (2) 重富中
56 14.72 +1.8 有留 佐共子 (2) 西紫原中
57 14.74 +2.1 大迫 朱音 (2) 上市来中
58 14.77 +2.9 田原 美姫 (2) SCC
59 14.78 +1.6 松元 美憂 (2) 吉野中
60 14.80 +1.8 中山 ひなた (2) 川内中央中
61 14.80 +2.1 今西 心優 (2) 皇徳寺中
62 14.82 +2.1 寺原 湊菜 (2) 帖佐中
63 14.84 +1.6 盛迫 桜奈 (2) 頴娃中
64 14.84 +1.6 東村 萌杏 (2) 皇徳寺中
65 14.87 +1.8 山内 美香 (2) 谷山北中
66 14.94 +2.8 本髙 見侑 (2) 志學館中
67 14.96 +2.1 峯下 詩穏 (2) 種子島RISE T&F
68 15.02 +1.8 本野 莉音 (2) 川内南中
69 15.04 +2.1 北園 実季 (2) 加治木中
70 15.20 +2.9 太倉 巴美 (2) 金久中
71 15.21 +2.9 内之宮 由奈 (2) 加世田中
72 15.21 +2.9 野﨑 葵 (2) 隼人中
73 15.27 +2.8 德重 瞳 (2) 上市来中
74 15.30 +2.9 髙橋 すみれ (2) 東市来中
75 15.33 +1.8 池ノ上 瑞姫 (2) 大口中央中
76 15.52 +2.9 朝日 彩葉 (2) 鹿児島Jr
77 15.53 +1.6 千代留 未来 (2) 志布志中
78 15.60 +2.9 坂元 恋菜 (2) 種子島RISE T&F
79 15.72 +2.8 堂園 心花 (2) 知覧中
80 15.72 +2.8 福迫 青依 (2) 松山中
81 15.90 +2.8 西村 俐咲 (2) 松山中
82 15.98 +2.8 東入耒 仁菜 (2) 第一鹿屋中

女子3年 100m タイムレース

女子3年 100m タイムレース1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 諸麥 奏音 (3) 鹿児島玉龍中
2 14.08 下原 千和 (3) 種子島RISE T&F
3 14.13 中馬 優歩 (3) 西紫原中
4 14.14 土田 美咲 (3) 種子島中
5 14.16 久永 美咲 (3) 鹿児島玉龍中
6 14.42 福田 海羽 (3) 高尾野中
7 14.80 下田代 実莉 (3) 志學館中
8 15.66 麻生 皐月 (3) 志學館中

女子3年 100m タイムレース2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 神宮司 千尋 (3) 吉野中
2 13.39 尾﨑 陽奈 (3) 阿久根中
3 13.42 前田 茉佑 (3) 高尾野中
4 13.68 福岡 みくも (3) 末吉中
5 14.22 上門 夕夏 (3) 種子島中
6 14.22 大園 知佳 (3) 鹿児島第一中
7 14.31 楮山 世來 (3) 羽島中
8 14.75 藤田 菜々子 (3) 鹿児島第一中

女子3年 100m タイムレース3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 坂元 瑠菜 (3) 阿久根中
2 12.70 東田 莉桜 (3) 鹿屋東中
3 12.78 三宅 咲菜 (3) 頴娃中
4 12.83 牧原 紋香 (3) 末吉中
5 13.04 佐藤 理乃 (3) 鹿児島Jr
6 13.11 滿園 彩可 (3) 鹿児島Jr
7 13.42 木下 日陽 (3) 東市来中
8 13.45 上村 桃葉 (3) 鹿屋東中

女子3年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.59 +1.0 坂元 瑠菜 (3) 阿久根中
2 12.70 +1.0 東田 莉桜 (3) 鹿屋東中
3 12.78 +1.0 三宅 咲菜 (3) 頴娃中
4 12.83 +1.0 牧原 紋香 (3) 末吉中
5 13.04 +1.0 佐藤 理乃 (3) 鹿児島Jr
6 13.11 +1.0 滿園 彩可 (3) 鹿児島Jr
7 13.34 +0.5 神宮司 千尋 (3) 吉野中
8 13.39 +0.5 尾﨑 陽奈 (3) 阿久根中
9 13.42 +0.5 前田 茉佑 (3) 高尾野中
10 13.42 +1.0 木下 日陽 (3) 東市来中
11 13.45 +1.0 上村 桃葉 (3) 鹿屋東中
12 13.68 +0.5 福岡 みくも (3) 末吉中
13 14.03 +2.4 諸麥 奏音 (3) 鹿児島玉龍中
14 14.08 +2.4 下原 千和 (3) 種子島RISE T&F
15 14.13 +2.4 中馬 優歩 (3) 西紫原中
16 14.14 +2.4 土田 美咲 (3) 種子島中
17 14.16 +2.4 久永 美咲 (3) 鹿児島玉龍中
18 14.22 +0.5 上門 夕夏 (3) 種子島中
19 14.22 +0.5 大園 知佳 (3) 鹿児島第一中
20 14.31 +0.5 楮山 世來 (3) 羽島中
21 14.42 +2.4 福田 海羽 (3) 高尾野中
22 14.75 +0.5 藤田 菜々子 (3) 鹿児島第一中
23 14.80 +2.4 下田代 実莉 (3) 志學館中
24 15.66 +2.4 麻生 皐月 (3) 志學館中

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.04 小玉 ひなつ (1) 松山中
2 2:41.46 鳥取 來夏 (1) 甲東中
3 2:43.09 田中 真衣美 (1) 西紫原中
4 2:44.25 NSS 甲斐 環 (1) 伊敷中
5 2:47.22 白澤 友蘭 (1) 伊敷中
6 2:48.04 國生 莉央 (1) 東市来中
7 2:48.65 安藤 唯愛 (1) 帖佐中
8 2:49.94 矢野 くるみ (1) 大崎中
9 2:52.73 松下 楓 (1) 末吉中
10 2:53.58 塩田 陽渚 (1) 星峯中
11 2:54.59 奥平 つくし (1) 出水中
12 3:05.75 松元 心季 (1) 谷山北中
13 3:05.99 萩原 美咲 (1) 川内南中
14 3:09.69 牧 優希 (1) 大川内中
DNS 池田 花萌 (1) 三笠中

女子1年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.51 今村 真心 (1) 桜丘中
2 2:36.84 北山 菜々花 (1) 川内北中
3 2:37.45 瀬戸口 凜 (1) 田崎中
4 2:38.99 安藤 みつき (1) 国分中
5 2:40.40 仲間 由稀 (1) 日当山中
6 2:40.53 福島 千乃 (1) 隼人中
7 2:41.32 福田 こなみ (1) 帖佐中
8 2:42.06 坂元 栞理 (1) 加治木中
9 2:43.56 元島 和奏 (1) 川内中央中
10 2:46.67 横村 春花 (1) 隼人中
11 2:49.63 山中 咲幸 (1) 種子島中
12 2:50.32 平八重 ゆうみ (1) 桜丘中
13 2:54.99 池本 晴香 (1) 鹿大附属中
14 2:58.21 古川 美怜 (1) 東市来中
DNS 宇藤 彩乃 (1) 米ノ津中

女子1年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.99 小森 美優 (1) 加治木中
2 2:31.40 村吉 莉歩 (1) 鹿児島Jr
3 2:32.32 山下 絢愛 (1) 大崎中
4 2:32.82 玉目 羽実 (1) 出水中
5 2:33.15 山内 結彩 (1) 西紫原中
6 2:34.19 中島 絢音 (1) 高尾野中
7 2:38.68 小屋敷 聖菜 (1) 伊集院中
8 2:39.11 臼口 莉愛 (1) 吾平中
9 2:39.51 桑原 由衣 (1) 日当山中
10 2:39.82 肝付 万奈 (1) 鹿児島Jr
11 2:40.03 桑田 明日香 (1) 鴨池中
12 2:41.41 海江田 佳花 (1) 城西中
13 2:50.34 米山 ルナ (1) 志布志中
14 2:56.36 白崎 いろは (1) 川内南中
15 2:57.90 藏元 心愛 (1) 谷山北中

女子1年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.92 野口 紗喜音 (1) 東谷山中
2 2:24.88 福岡 智里 (1) 高山中
3 2:24.90 冨満 樹花 (1) 高尾野中
4 2:25.41 櫨元 美波 (1) 松元中
5 2:25.98 池田 一嬉 (1) 枕崎中
6 2:26.89 辻 華音 (1) 川内北中
7 2:27.02 小坂元 くらら (1) 東谷山中
8 2:27.83 NSS 中原 あおい (1) 加世田中
9 2:28.75 三宅 美桜 (1) 頴娃中
10 2:29.16 野村 凜乃 (1) 鹿児島陸協
11 2:29.27 福元 彩華 (1) 伊集院中
12 2:29.80 新越 菜未 (1) 宇都中
13 2:31.51 蔵元 瑠菜 (1) 紫原中
14 2:31.94 大江 涼乃 (1) 加世田中
15 2:32.98 牧 優佳 (1) 吉野中
16 2:39.09 德盛 友香 (1) 川内中央中

女子1年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:23.92 野口 紗喜音 (1) 東谷山中
2 2:24.88 福岡 智里 (1) 高山中
3 2:24.90 冨満 樹花 (1) 高尾野中
4 2:25.41 櫨元 美波 (1) 松元中
5 2:25.98 池田 一嬉 (1) 枕崎中
6 2:26.89 辻 華音 (1) 川内北中
7 2:27.02 小坂元 くらら (1) 東谷山中
8 2:27.83 NSS 中原 あおい (1) 加世田中
9 2:28.75 三宅 美桜 (1) 頴娃中
10 2:29.16 野村 凜乃 (1) 鹿児島陸協
11 2:29.27 福元 彩華 (1) 伊集院中
12 2:29.80 新越 菜未 (1) 宇都中
13 2:30.99 小森 美優 (1) 加治木中
14 2:31.40 村吉 莉歩 (1) 鹿児島Jr
15 2:31.51 蔵元 瑠菜 (1) 紫原中
16 2:31.94 大江 涼乃 (1) 加世田中
17 2:32.32 山下 絢愛 (1) 大崎中
18 2:32.82 玉目 羽実 (1) 出水中
19 2:32.98 牧 優佳 (1) 吉野中
20 2:33.15 山内 結彩 (1) 西紫原中
21 2:34.19 中島 絢音 (1) 高尾野中
22 2:35.51 今村 真心 (1) 桜丘中
23 2:36.84 北山 菜々花 (1) 川内北中
24 2:37.45 瀬戸口 凜 (1) 田崎中
25 2:38.68 小屋敷 聖菜 (1) 伊集院中
26 2:38.99 安藤 みつき (1) 国分中
27 2:39.09 德盛 友香 (1) 川内中央中
28 2:39.11 臼口 莉愛 (1) 吾平中
29 2:39.51 桑原 由衣 (1) 日当山中
30 2:39.82 肝付 万奈 (1) 鹿児島Jr
31 2:40.03 桑田 明日香 (1) 鴨池中
32 2:40.04 小玉 ひなつ (1) 松山中
33 2:40.40 仲間 由稀 (1) 日当山中
34 2:40.53 福島 千乃 (1) 隼人中
35 2:41.32 福田 こなみ (1) 帖佐中
36 2:41.41 海江田 佳花 (1) 城西中
37 2:41.46 鳥取 來夏 (1) 甲東中
38 2:42.06 坂元 栞理 (1) 加治木中
39 2:43.09 田中 真衣美 (1) 西紫原中
40 2:43.56 元島 和奏 (1) 川内中央中
41 2:44.25 NSS 甲斐 環 (1) 伊敷中
42 2:46.67 横村 春花 (1) 隼人中
43 2:47.22 白澤 友蘭 (1) 伊敷中
44 2:48.04 國生 莉央 (1) 東市来中
45 2:48.65 安藤 唯愛 (1) 帖佐中
46 2:49.63 山中 咲幸 (1) 種子島中
47 2:49.94 矢野 くるみ (1) 大崎中
48 2:50.32 平八重 ゆうみ (1) 桜丘中
49 2:50.34 米山 ルナ (1) 志布志中
50 2:52.73 松下 楓 (1) 末吉中
51 2:53.58 塩田 陽渚 (1) 星峯中
52 2:54.59 奥平 つくし (1) 出水中
53 2:54.99 池本 晴香 (1) 鹿大附属中
54 2:56.36 白崎 いろは (1) 川内南中
55 2:57.90 藏元 心愛 (1) 谷山北中
56 2:58.21 古川 美怜 (1) 東市来中
57 3:05.75 松元 心季 (1) 谷山北中
58 3:05.99 萩原 美咲 (1) 川内南中
59 3:09.69 牧 優希 (1) 大川内中

女子2・3年 800m タイムレース

女子2・3年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.40 田村 典子 (2) 谷山中
2 2:44.66 NSS 松田 ひなた (2) きもつきAC
3 2:45.17 大迫 美結 (2) 松山中
4 2:45.38 中渡瀬 結蘭 (2) 枕崎中
5 2:45.86 NSS 栗林 美宥 (2) 金久中
6 2:47.04 岸良 遥奈 (2) 鹿大附属中
7 2:48.88 湯田 瑠夏 (2) 知覧中
8 2:49.41 成田 結香 (2) 西紫原中
9 2:49.98 黑木 悠那 (2) 羽島中
10 2:50.95 長友 咲華 (2) 城西中
11 2:51.81 上村 優奈 (2) 枕崎中
12 2:52.08 久木山 さりい (2) 国分中
13 2:52.23 西村 晴香 (2) 坊津学園
DNS 大榮 慧 (3) 金久中

女子2・3年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.55 牛島 歩咲 (2) 川内中央中
2 2:33.99 山形 梨瑚 (2) 鹿児島玉龍中
3 2:34.94 新村 優依 (2) 上市来中
4 2:35.32 矢神 愛香 (3) 国分中
5 2:37.06 野元 菜 (2) 松元中
6 2:38.00 久保田 美羽 (2) 鹿屋東中
7 2:39.51 郡山 梨々華 (2) 高尾野中
8 2:39.57 中野 聡音 (2) 出水中
9 2:41.24 NSS 湯田 菜々香 (2) 鹿児島玉龍中
10 2:41.80 湯田 美琴 (3) 宮之城中
11 2:42.71 吉屋 佐紀 (2) 伊敷中
12 2:45.69 内村 鈴梛 (2) 栗野中
DNS 森 遥佳 (2) 坊津学園
DNS 江口 玲乃音 (3) 川内中央中

女子2・3年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.84 山下 凜生 (2) 天保山中
2 2:37.22 佐伯 姫織 (2) 伊敷中
3 2:37.41 NSS 蔵満 結愛 (2) 鹿屋東中
4 2:38.06 有馬 詞実 (3) 谷山北中
5 2:38.69 NSS 松岡 七海 (2) 朝日中
6 2:39.32 鎌田 怜奈 (2) 川内南中
7 2:40.21 仮屋園 ひかり (2) 隼人中
8 2:40.94 稲森 遥風 (2) 伊集院中
9 2:42.22 池畑 光姫 (3) 大川内中
10 2:42.32 地主園 いちか (3) 末吉中
11 2:42.76 NSS 邉見 華音 (2) 東谷山中
12 2:45.54 江口 亜美 (2) 大口明光学園中
13 2:47.54 川路 由真 (3) 東市来中
DNS 泉 明葵乃 (2) 谷山中

女子2・3年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.88 谷山 愛彩 (3) 宇都中
2 2:22.10 森 あおい (3) 西紫原中
3 2:25.69 神田 美咲 (2) 松元中
4 2:27.86 黒神 璃菜 (2) 阿久根中
5 2:28.27 上川畑 杏花 (2) 谷山北中
6 2:28.62 宮原 夕歌 (3) 鹿児島第一中
7 2:30.80 前野 結愛 (2) 隼人中
8 2:31.16 松元 咲樹 (3) 紫原中
9 2:31.51 國生 紫音 (2) 東谷山中
10 2:34.91 西田 光江 (2) 東市来中
11 2:35.20 松下 明日香 (2) 伊集院中
12 2:37.05 西鶴 真宙 (2) 高尾野中
13 2:37.62 切通 朋香 (3) 大川内中
14 2:38.43 村永 唯衣 (3) 知覧中
DNS 花田 美優 (2) 阿久根中

女子2・3年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:18.88 谷山 愛彩 (3) 宇都中
2 2:22.10 森 あおい (3) 西紫原中
3 2:25.69 神田 美咲 (2) 松元中
4 2:27.86 黒神 璃菜 (2) 阿久根中
5 2:28.27 上川畑 杏花 (2) 谷山北中
6 2:28.62 宮原 夕歌 (3) 鹿児島第一中
7 2:30.80 前野 結愛 (2) 隼人中
8 2:31.16 松元 咲樹 (3) 紫原中
9 2:31.51 國生 紫音 (2) 東谷山中
10 2:32.55 牛島 歩咲 (2) 川内中央中
11 2:33.99 山形 梨瑚 (2) 鹿児島玉龍中
12 2:34.84 山下 凜生 (2) 天保山中
13 2:34.91 西田 光江 (2) 東市来中
14 2:34.94 新村 優依 (2) 上市来中
15 2:35.20 松下 明日香 (2) 伊集院中
16 2:35.32 矢神 愛香 (3) 国分中
17 2:37.05 西鶴 真宙 (2) 高尾野中
18 2:37.06 野元 菜 (2) 松元中
19 2:37.22 佐伯 姫織 (2) 伊敷中
20 2:37.41 NSS 蔵満 結愛 (2) 鹿屋東中
21 2:37.62 切通 朋香 (3) 大川内中
22 2:38.00 久保田 美羽 (2) 鹿屋東中
23 2:38.06 有馬 詞実 (3) 谷山北中
24 2:38.43 村永 唯衣 (3) 知覧中
25 2:38.69 NSS 松岡 七海 (2) 朝日中
26 2:39.32 鎌田 怜奈 (2) 川内南中
27 2:39.51 郡山 梨々華 (2) 高尾野中
28 2:39.57 中野 聡音 (2) 出水中
29 2:40.21 仮屋園 ひかり (2) 隼人中
30 2:40.94 稲森 遥風 (2) 伊集院中
31 2:41.24 NSS 湯田 菜々香 (2) 鹿児島玉龍中
32 2:41.80 湯田 美琴 (3) 宮之城中
33 2:42.22 池畑 光姫 (3) 大川内中
34 2:42.32 地主園 いちか (3) 末吉中
35 2:42.40 田村 典子 (2) 谷山中
36 2:42.71 吉屋 佐紀 (2) 伊敷中
37 2:42.76 NSS 邉見 華音 (2) 東谷山中
38 2:44.66 NSS 松田 ひなた (2) きもつきAC
39 2:45.17 大迫 美結 (2) 松山中
40 2:45.38 中渡瀬 結蘭 (2) 枕崎中
41 2:45.54 江口 亜美 (2) 大口明光学園中
42 2:45.69 内村 鈴梛 (2) 栗野中
43 2:45.86 NSS 栗林 美宥 (2) 金久中
44 2:47.04 岸良 遥奈 (2) 鹿大附属中
45 2:47.54 川路 由真 (3) 東市来中
46 2:48.88 湯田 瑠夏 (2) 知覧中
47 2:49.41 成田 結香 (2) 西紫原中
48 2:49.98 黑木 悠那 (2) 羽島中
49 2:50.95 長友 咲華 (2) 城西中
50 2:51.81 上村 優奈 (2) 枕崎中
51 2:52.08 久木山 さりい (2) 国分中
52 2:52.23 西村 晴香 (2) 坊津学園

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:17.85 森永 彩加 (2) 帖佐中
2 5:20.97 中道 彩静 (2) 出水中
3 5:24.49 蒲地 明紅 (2) 谷山北中
4 5:27.81 梶原 凛々 (2) 紫原中
5 5:34.51 有元 心優 (2) 隼人中
6 5:38.91 榎並 未玖 (2) 吉野中
7 5:42.94 松元 優歩 (3) 川内中央中
8 5:43.93 戌亥 琴美 (2) 谷山中
9 5:45.92 園田 麗夢 (1) 紫原中
10 5:46.41 地頭園 優音 (2) 宮之城中
11 5:47.66 矢嶋 そら (2) 大口中央中
12 5:48.47 福田 桃々 (2) 東谷山中
13 5:50.49 田野尻 沙月 (1) 枕崎中
14 5:53.06 NSS 安田 真依子 (2) 帖佐中
15 6:04.60 福留 春佳 (2) 城西中
16 6:05.55 味園 朱唯菜 (1) 枕崎中
17 6:59.33 NSS 德留 未紗 (2) 坊津学園
DNS 川口 莉來 (2) 伊敷中
DNS 丸田 千陽 (1) 東市来中

女子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.50 NSS 黒木 鈴菜 (3) 鹿屋東中
2 5:14.80 堀 さつき (1) 伊集院中
3 5:16.34 東 里穂 (2) 川内北中
4 5:18.76 山内 乃綾 (2) 川内南中
5 5:19.09 NSS 田原 弥怜依 (2) 東谷山中
6 5:20.64 中田 琴華 (3) 和泊中
7 5:20.64 中尾 華綸 (3) 高尾野中
8 5:21.21 石川 晴佳 (3) 西紫原中
9 5:21.51 藺牟田 梨乃晏 (2) 大口中央中
10 5:21.80 田嶋 莉晏 (2) 高尾野中
11 5:22.85 川野 天花 (2) 谷山北中
12 5:25.17 牧山 結音 (1) 川内南中
13 5:25.40 古城 正子 (2) 出水中
14 5:25.76 中野 結珠 (3) 川内中央中
15 5:31.30 福元 結菜 (2) 吉野中
16 5:32.77 NSS 岩﨑 美心 (3) 伊敷台中
17 5:33.18 新垣 百音 (3) 重富中
DNS 赤﨑 凛 (1) 東市来中
DNS 永田 月奈 (1) 日当山中

女子共通 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.77 永吉 愛佳 (3) 西紫原中
2 4:48.49 小倉 陽菜 (2) 国分中
3 4:51.84 上 環 (2) 蒲生スピードR
4 4:52.84 平野 愛莉 (2) 松元中
5 4:54.42 吉村 唯花 (3) 国分中
6 4:55.09 宮内 結愛 (3) 加世田中
7 4:56.59 山内 蘭 (3) 伊集院中
8 4:58.41 平野 悠莉 (2) 松元中
9 4:58.97 芝﨑 葉音 (2) 吉野東中
10 4:59.10 馬場園 桃 (2) 阿久根中
11 5:01.73 NSS 大脇 美空 (3) TTC
12 5:07.67 藤﨑 理央 (2) 田崎中
13 5:07.97 NSS 大脇 蒼彩 (3) TTC
14 5:08.29 黒木 新菜 (3) 鹿屋東中
15 5:09.50 千知岩 咲希 (2) 加世田中
16 5:09.86 大山 藍 (3) 南中
17 5:16.06 髙田 実慶 (3) 鹿児島第一中
18 5:19.71 横村 日花里 (3) 隼人中
DNS 岡﨑 美波 (3) 宇都中
DNS 岡﨑 晴香 (2) 宇都中

女子共通 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:46.77 永吉 愛佳 (3) 西紫原中
2 4:48.49 小倉 陽菜 (2) 国分中
3 4:51.84 上 環 (2) 蒲生スピードR
4 4:52.84 平野 愛莉 (2) 松元中
5 4:54.42 吉村 唯花 (3) 国分中
6 4:55.09 宮内 結愛 (3) 加世田中
7 4:56.59 山内 蘭 (3) 伊集院中
8 4:58.41 平野 悠莉 (2) 松元中
9 4:58.97 芝﨑 葉音 (2) 吉野東中
10 4:59.10 馬場園 桃 (2) 阿久根中
11 5:01.73 NSS 大脇 美空 (3) TTC
12 5:07.67 藤﨑 理央 (2) 田崎中
13 5:07.97 NSS 大脇 蒼彩 (3) TTC
14 5:08.29 黒木 新菜 (3) 鹿屋東中
15 5:09.50 千知岩 咲希 (2) 加世田中
16 5:09.86 大山 藍 (3) 南中
17 5:11.50 NSS 黒木 鈴菜 (3) 鹿屋東中
18 5:14.80 堀 さつき (1) 伊集院中
19 5:16.06 髙田 実慶 (3) 鹿児島第一中
20 5:16.34 東 里穂 (2) 川内北中
21 5:17.85 森永 彩加 (2) 帖佐中
22 5:18.76 山内 乃綾 (2) 川内南中
23 5:19.09 NSS 田原 弥怜依 (2) 東谷山中
24 5:19.71 横村 日花里 (3) 隼人中
25 5:20.64 中田 琴華 (3) 和泊中
26 5:20.64 中尾 華綸 (3) 高尾野中
27 5:20.97 中道 彩静 (2) 出水中
28 5:21.21 石川 晴佳 (3) 西紫原中
29 5:21.51 藺牟田 梨乃晏 (2) 大口中央中
30 5:21.80 田嶋 莉晏 (2) 高尾野中
31 5:22.85 川野 天花 (2) 谷山北中
32 5:24.49 蒲地 明紅 (2) 谷山北中
33 5:25.17 牧山 結音 (1) 川内南中
34 5:25.40 古城 正子 (2) 出水中
35 5:25.76 中野 結珠 (3) 川内中央中
36 5:27.81 梶原 凛々 (2) 紫原中
37 5:31.30 福元 結菜 (2) 吉野中
38 5:32.77 NSS 岩﨑 美心 (3) 伊敷台中
39 5:33.18 新垣 百音 (3) 重富中
40 5:34.51 有元 心優 (2) 隼人中
41 5:38.91 榎並 未玖 (2) 吉野中
42 5:42.94 松元 優歩 (3) 川内中央中
43 5:43.93 戌亥 琴美 (2) 谷山中
44 5:45.92 園田 麗夢 (1) 紫原中
45 5:46.41 地頭園 優音 (2) 宮之城中
46 5:47.66 矢嶋 そら (2) 大口中央中
47 5:48.47 福田 桃々 (2) 東谷山中
48 5:50.49 田野尻 沙月 (1) 枕崎中
49 5:53.06 NSS 安田 真依子 (2) 帖佐中
50 6:04.60 福留 春佳 (2) 城西中
51 6:05.55 味園 朱唯菜 (1) 枕崎中
52 6:59.33 NSS 德留 未紗 (2) 坊津学園

女子1年 80mH(0.762/8m) タイムレース

女子1年 80mH(0.762/8m) タイムレース1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.46 岩切 彩姫 (1) 谷山中
2 16.79 久保田 海音 (1) 川内中央中
3 16.84 中村 百々花 (1) 種子島RISE T&F
4 17.14 北郷 佑羽 (1) 南中
5 17.91 中河 蓮 (1) 種子島中
6 19.00 山田 花温 (1) 出水中
7 19.23 前田 和奏 (1) 川内南中

女子1年 80mH(0.762/8m) タイムレース2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 藤後 るりは (1) 城西中
2 16.52 鬼塚 梨衣 (1) 伊集院北中
3 16.53 堂後 めいる (1) 川内南中
4 17.01 弓場 稟佳 (1) 吉野中
5 17.04 園田 茜 (1) 鹿児島第一中
6 17.14 吉永 珠莉 (1) 栗野中
7 17.98 中野 仁稟 (1) 南中

女子1年 80mH(0.762/8m) タイムレース3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 日野 恵利那 (1) 川内中央中
2 15.02 山内 花夏 (1) 米ノ津中
3 15.09 伊地知 美帆 (1) 紫原中
4 15.10 馬場 まりな (1) 城西中
5 15.14 永原 音梅 (1) 川内北中
6 15.98 波江野 美花 (1) 種子島中
7 16.88 柳﨑 由美里 (1) 東谷山中

女子1年 80mH(0.762/8m) タイムレース4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 髙口 永恋 (1) 阿久根中
2 13.22 中原 梨乃 (1) 吾平中
3 14.08 野添 優古 (1) 東谷山中
4 14.29 堀永 陽南 (1) 舞鶴中
5 14.32 青井 虹花 (1) 鹿児島玉龍中
6 14.51 鴨下 智捺 (1) 谷山中
7 15.18 中島 桜 (1) 国分中
8 15.58 柳田 ひなた (1) 吉野中

女子1年 80mH(0.762/8m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.95 -1.5 髙口 永恋 (1) 阿久根中
2 13.22 -1.5 中原 梨乃 (1) 吾平中
3 14.08 -1.5 野添 優古 (1) 東谷山中
4 14.29 -1.5 堀永 陽南 (1) 舞鶴中
5 14.32 -1.5 青井 虹花 (1) 鹿児島玉龍中
6 14.51 -1.5 鴨下 智捺 (1) 谷山中
7 14.65 -1.7 日野 恵利那 (1) 川内中央中
8 15.02 -1.7 山内 花夏 (1) 米ノ津中
9 15.09 -1.7 伊地知 美帆 (1) 紫原中
10 15.10 -1.7 馬場 まりな (1) 城西中
11 15.14 -1.7 永原 音梅 (1) 川内北中
12 15.18 -1.5 中島 桜 (1) 国分中
13 15.58 -1.5 柳田 ひなた (1) 吉野中
14 15.82 -1.3 藤後 るりは (1) 城西中
15 15.98 -1.7 波江野 美花 (1) 種子島中
16 16.46 -2.0 岩切 彩姫 (1) 谷山中
17 16.52 -1.3 鬼塚 梨衣 (1) 伊集院北中
18 16.53 -1.3 堂後 めいる (1) 川内南中
19 16.79 -2.0 久保田 海音 (1) 川内中央中
20 16.84 -2.0 中村 百々花 (1) 種子島RISE T&F
21 16.88 -1.7 柳﨑 由美里 (1) 東谷山中
22 17.01 -1.3 弓場 稟佳 (1) 吉野中
23 17.04 -1.3 園田 茜 (1) 鹿児島第一中
24 17.14 -2.0 北郷 佑羽 (1) 南中
25 17.14 -1.3 吉永 珠莉 (1) 栗野中
26 17.91 -2.0 中河 蓮 (1) 種子島中
27 17.98 -1.3 中野 仁稟 (1) 南中
28 19.00 -2.0 山田 花温 (1) 出水中
29 19.23 -2.0 前田 和奏 (1) 川内南中

女子2・3年 100mH(0.762/8m) タイムレース

女子2・3年 100mH(0.762/8m) タイムレース1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.55 服部 美音 (2) 西紫原中
2 19.75 窪 ちさと (2) 南中
3 20.41 村野 玲奈 (2) 川内南中
4 21.92 喜村 美羽 (2) 金久中
DNS 西田 怜央 (2) 鴨池中
DNS 脇田 紗彩 (2) 栗野中

女子2・3年 100mH(0.762/8m) タイムレース2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.05 坂井 優月 (2) 出水中
2 18.89 下市 弥羽 (2) 宮之城中
3 18.91 平峯 璃音 (2) 吉野中
4 19.89 七呂 陽菜 (2) 南中
5 19.99 宮下 樹 (3) 種子島中
6 21.34 御書 小花 (3) 鹿児島第一中
7 21.47 吉山 みなえ (2) 鹿児島Jr

女子2・3年 100mH(0.762/8m) タイムレース3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.02 野添 小春 (3) 大口明光学園中
2 17.64 柳田 萌絵 (3) 宮之城中
3 17.93 山下 愛心 (2) 城西中
4 18.31 宮久保 柊 (2) 第一鹿屋中
5 18.66 田村 玲奈 (2) 伊集院北中
6 18.81 池田 琉々杏 (3) 末吉中
7 19.89 藤元 あおい (2) 谷山北中

女子2・3年 100mH(0.762/8m) タイムレース4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 有川 実花 (3) 西紫原中
2 15.88 春田 花梨 (3) 鹿児島Jr
3 16.19 中西 菜々美 (3) 国分南中
4 17.14 宇都 七菜 (2) 川内北中
5 17.74 坂野 あやな (2) 小宿中
6 18.43 杉本 聖藍 (2) 伊敷台中
7 19.42 奥村 ひなの (2) 朝日中

女子2・3年 100mH(0.762/8m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.56 -0.5 有川 実花 (3) 西紫原中
2 15.88 -0.5 春田 花梨 (3) 鹿児島Jr
3 16.19 -0.5 中西 菜々美 (3) 国分南中
4 16.55 -1.3 服部 美音 (2) 西紫原中
5 17.02 -0.2 野添 小春 (3) 大口明光学園中
6 17.14 -0.5 宇都 七菜 (2) 川内北中
7 17.64 -0.2 柳田 萌絵 (3) 宮之城中
8 17.74 -0.5 坂野 あやな (2) 小宿中
9 17.93 -0.2 山下 愛心 (2) 城西中
10 18.05 -0.5 坂井 優月 (2) 出水中
11 18.31 -0.2 宮久保 柊 (2) 第一鹿屋中
12 18.43 -0.5 杉本 聖藍 (2) 伊敷台中
13 18.66 -0.2 田村 玲奈 (2) 伊集院北中
14 18.81 -0.2 池田 琉々杏 (3) 末吉中
15 18.89 -0.5 下市 弥羽 (2) 宮之城中
16 18.91 -0.5 平峯 璃音 (2) 吉野中
17 19.42 -0.5 奥村 ひなの (2) 朝日中
18 19.75 -1.3 窪 ちさと (2) 南中
19 19.89 -0.2 藤元 あおい (2) 谷山北中
20 19.89 -0.5 七呂 陽菜 (2) 南中
21 19.99 -0.5 宮下 樹 (3) 種子島中
22 20.41 -1.3 村野 玲奈 (2) 川内南中
23 21.34 -0.5 御書 小花 (3) 鹿児島第一中
24 21.47 -0.5 吉山 みなえ (2) 鹿児島Jr
25 21.92 -1.3 喜村 美羽 (2) 金久中

女子共通 4×100m タイムレース

女子共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.87 原 奈々海 (2)
島津 羅夢 (1)
堂後 めいる (1)
北原 怜奈 (1)
川内南中
2 54.96 迫田 陽愛 (2)
平山 未理 (2)
坂井 優月 (2)
下境田 和花 (2)
出水中
3 57.24 川野 天花 (2)
上川畑 杏花 (2)
梁瀬 苺音 (2)
有馬 詞実 (3)
谷山北中
4 57.60 坂元 恋菜 (2)
峯下 詩穏 (2)
川崎 楓 (1)
榎本 晴 (1)
種子島RISE T&F
5 57.89 川畑 愛菜 (2)
前野 結愛 (2)
野﨑 葵 (2)
福島 千乃 (1)
隼人中
6 58.10 麻生 皐月 (3)
下田代 実莉 (3)
本髙 見侑 (2)
赤﨑 佳歩 (1)
志學館中
7 1:00.72 田野尻 沙月 (1)
池田 一嬉 (1)
中渡瀬 結蘭 (2)
味園 朱唯菜 (1)
枕崎中

女子共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.42 佐久間 友菜 (2)
青木 美緒 (1)
井上 花菜 (1)
若尾 奏来 (2)
城西中
2 55.44 安部 暖乃花 (1)
益満 菜々美 (2)
鬼塚 梨衣 (1)
宮園 美多 (1)
伊集院北中
3 56.90 江﨑 未采 (1)
杉本 聖藍 (2)
池畑 碧葉 (2)
岩﨑 美心 (3)
伊敷台中
4 57.55 吉永 珠莉 (1)
今和泉 未来 (2)
内村 鈴梛 (2)
岩下 心 (1)
栗野中
5 57.97 橋口 綺空 (1)
川田 桜蓮 (2)
新藤 のあ (1)
有水 綾 (2)
重富中
6 58.28 東 由美乃 (1)
佐伯 姫織 (2)
吉屋 佐紀 (2)
勵 佳保里 (1)
伊敷中
7 1:01.06 太倉 巴美 (2)
永山 葵 (2)
喜村 美羽 (2)
栗林 美宥 (2)
金久中

女子共通 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 55.50 矢野 心愛 (1)
柳田 萌絵 (3)
大平 明奈 (2)
下市 弥羽 (2)
宮之城中
2 55.68 日野 恵利那 (1)
澤田 瑠菜 (2)
中山 ひなた (2)
千草 こころ (1)
川内中央中
3 56.45 松下 杏梨 (1)
小森 万梨夏 (2)
渡辺 結奈 (2)
寺原 湊菜 (2)
帖佐中
4 56.48 末吉 笑和 (1)
盛武 希未 (1)
渕脇 詩 (1)
浦崎 和奈 (2)
鴨池中
5 57.11 上山 碧月 (3)
宮下 愛那 (3)
諸麥 奏音 (3)
久永 美咲 (3)
鹿児島玉龍中
6 57.45 楠元 樹音 (1)
髙橋 すみれ (2)
寺脇 知優 (1)
木下 日陽 (3)
東市来中
7 58.06 鈴木 香奈美 (1)
吉峯 明澄 (1)
七呂 陽菜 (2)
林 真鈴 (2)
南中

女子共通 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 53.47 吉留 奏愛 (1)
上川 もか (2)
鍛治屋 乃綾 (2)
中間 愛結 (2)
川内北中
2 55.11 金丸 結梨愛 (1)
野本 真愛 (2)
福森 彩穂 (1)
今村 彩乃 (2)
国分中
3 55.67 北園 実季 (2)
野口 ゆき (2)
佐藤 結香 (2)
上村 樹華 (1)
加治木中
4 55.84 鴨下 智捺 (1)
駒走 亜美 (1)
中俣 美咲 (1)
織田 弥優 (2)
谷山中
5 55.92 池田 菜桜 (2)
河上 そら (2)
半田 一巴 (2)
池ノ上 瑞姫 (2)
大口中央中
6 56.13 村永 麗凪 (1)
中間 有紀 (2)
宇田 聖奈 (2)
濱田 結衣 (2)
星峯中
DQ R3 持田 こころ (2)
土田 美咲 (3)
宮下 樹 (3)
上門 夕夏 (3)
種子島中

女子共通 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 52.48 田之脇 菜月 (2)
三宅 咲菜 (3)
田之脇 いな穂 (3)
盛迫 桜奈 (2)
頴娃中
2 53.04 下田 星奈 (1)
吉村 菜々美 (2)
永里 晶 (2)
上水流 聖来 (1)
吉野中
3 53.98 大園 知佳 (3)
福本 美菜 (2)
末廣 寧 (1)
東麻生原 あやな (2)
鹿児島第一中
4 54.19 福岡 みくも (3)
牧原 紋香 (3)
寳田 乃音 (2)
池田 琉々杏 (3)
末吉中
5 54.34 桑江 沙智花 (2)
鳩野 苺菜 (2)
上村 遥菜 (2)
築地 未祐 (2)
鹿大附属中
6 54.63 石塚 心菜 (2)
西窪 彩華 (2)
渡邉 智絵里 (1)
久森 玲美 (1)
和田中
7 54.67 吉野 光夏 (2)
大塩 麻里七 (1)
内山 陽海 (1)
大山 留依 (2)
紫原中
DQ R2 冨満 彩輝 (1)
宮野 咲愛 (2)
川上 茉桜 (1)
金丸 亜湖 (1)
高尾野中

女子共通 4×100m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 50.25 NGR 上野 亜暢 (1)
坂元 瑠菜 (3)
尾﨑 陽奈 (3)
髙口 永恋 (1)
阿久根中
2 50.84 春田 花梨 (3)
滿園 彩可 (3)
松木 桃愛 (3)
佐藤 理乃 (3)
鹿児島Jr
3 51.69 浅谷 花菜 (2)
吉屋 優希乃 (1)
立和田 愛美 (2)
井上 ハルカ (2)
国分南中
4 52.14 田嶋 結月 (1)
上石坂 百梨 (1)
田代 麗美 (2)
馬場 友莉菜 (2)
伊集院中
5 52.20 引地 菜々 (2)
有川 実花 (3)
服部 美音 (2)
永吉 愛佳 (3)
西紫原中
6 52.30 河本 結菜 (2)
野添 優古 (1)
有村 眞由 (2)
内田 瑚乃夏 (2)
東谷山中
7 52.72 松元 美月 (2)
朝田 真央 (2)
大野 海尋 (2)
神宮司 綾花 (1)
鹿屋東中
8 55.10 酒匂 椿妃 (1)
のだど ゆな (1)
堀永 陽南 (1)
細川 友愛 (2)
舞鶴中

女子共通 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 50.25 NGR 上野 亜暢 (1)
坂元 瑠菜 (3)
尾﨑 陽奈 (3)
髙口 永恋 (1)
阿久根中
2 50.84 春田 花梨 (3)
滿園 彩可 (3)
松木 桃愛 (3)
佐藤 理乃 (3)
鹿児島Jr
3 51.69 浅谷 花菜 (2)
吉屋 優希乃 (1)
立和田 愛美 (2)
井上 ハルカ (2)
国分南中
4 52.14 田嶋 結月 (1)
上石坂 百梨 (1)
田代 麗美 (2)
馬場 友莉菜 (2)
伊集院中
5 52.20 引地 菜々 (2)
有川 実花 (3)
服部 美音 (2)
永吉 愛佳 (3)
西紫原中
6 52.30 河本 結菜 (2)
野添 優古 (1)
有村 眞由 (2)
内田 瑚乃夏 (2)
東谷山中
7 52.48 田之脇 菜月 (2)
三宅 咲菜 (3)
田之脇 いな穂 (3)
盛迫 桜奈 (2)
頴娃中
8 52.72 松元 美月 (2)
朝田 真央 (2)
大野 海尋 (2)
神宮司 綾花 (1)
鹿屋東中
9 53.04 下田 星奈 (1)
吉村 菜々美 (2)
永里 晶 (2)
上水流 聖来 (1)
吉野中
10 53.47 吉留 奏愛 (1)
上川 もか (2)
鍛治屋 乃綾 (2)
中間 愛結 (2)
川内北中
11 53.87 原 奈々海 (2)
島津 羅夢 (1)
堂後 めいる (1)
北原 怜奈 (1)
川内南中
12 53.98 大園 知佳 (3)
福本 美菜 (2)
末廣 寧 (1)
東麻生原 あやな (2)
鹿児島第一中
13 54.19 福岡 みくも (3)
牧原 紋香 (3)
寳田 乃音 (2)
池田 琉々杏 (3)
末吉中
14 54.34 桑江 沙智花 (2)
鳩野 苺菜 (2)
上村 遥菜 (2)
築地 未祐 (2)
鹿大附属中
15 54.63 石塚 心菜 (2)
西窪 彩華 (2)
渡邉 智絵里 (1)
久森 玲美 (1)
和田中
16 54.67 吉野 光夏 (2)
大塩 麻里七 (1)
内山 陽海 (1)
大山 留依 (2)
紫原中
17 54.96 迫田 陽愛 (2)
平山 未理 (2)
坂井 優月 (2)
下境田 和花 (2)
出水中
18 55.10 酒匂 椿妃 (1)
のだど ゆな (1)
堀永 陽南 (1)
細川 友愛 (2)
舞鶴中
19 55.11 金丸 結梨愛 (1)
野本 真愛 (2)
福森 彩穂 (1)
今村 彩乃 (2)
国分中
20 55.42 佐久間 友菜 (2)
青木 美緒 (1)
井上 花菜 (1)
若尾 奏来 (2)
城西中
21 55.44 安部 暖乃花 (1)
益満 菜々美 (2)
鬼塚 梨衣 (1)
宮園 美多 (1)
伊集院北中
22 55.50 矢野 心愛 (1)
柳田 萌絵 (3)
大平 明奈 (2)
下市 弥羽 (2)
宮之城中
23 55.67 北園 実季 (2)
野口 ゆき (2)
佐藤 結香 (2)
上村 樹華 (1)
加治木中
24 55.68 日野 恵利那 (1)
澤田 瑠菜 (2)
中山 ひなた (2)
千草 こころ (1)
川内中央中
25 55.84 鴨下 智捺 (1)
駒走 亜美 (1)
中俣 美咲 (1)
織田 弥優 (2)
谷山中
26 55.92 池田 菜桜 (2)
河上 そら (2)
半田 一巴 (2)
池ノ上 瑞姫 (2)
大口中央中
27 56.13 村永 麗凪 (1)
中間 有紀 (2)
宇田 聖奈 (2)
濱田 結衣 (2)
星峯中
28 56.45 松下 杏梨 (1)
小森 万梨夏 (2)
渡辺 結奈 (2)
寺原 湊菜 (2)
帖佐中
29 56.48 末吉 笑和 (1)
盛武 希未 (1)
渕脇 詩 (1)
浦崎 和奈 (2)
鴨池中
30 56.90 江﨑 未采 (1)
杉本 聖藍 (2)
池畑 碧葉 (2)
岩﨑 美心 (3)
伊敷台中
31 57.11 上山 碧月 (3)
宮下 愛那 (3)
諸麥 奏音 (3)
久永 美咲 (3)
鹿児島玉龍中
32 57.24 川野 天花 (2)
上川畑 杏花 (2)
梁瀬 苺音 (2)
有馬 詞実 (3)
谷山北中
33 57.45 楠元 樹音 (1)
髙橋 すみれ (2)
寺脇 知優 (1)
木下 日陽 (3)
東市来中
34 57.55 吉永 珠莉 (1)
今和泉 未来 (2)
内村 鈴梛 (2)
岩下 心 (1)
栗野中
35 57.60 坂元 恋菜 (2)
峯下 詩穏 (2)
川崎 楓 (1)
榎本 晴 (1)
種子島RISE T&F
36 57.89 川畑 愛菜 (2)
前野 結愛 (2)
野﨑 葵 (2)
福島 千乃 (1)
隼人中
37 57.97 橋口 綺空 (1)
川田 桜蓮 (2)
新藤 のあ (1)
有水 綾 (2)
重富中
38 58.06 鈴木 香奈美 (1)
吉峯 明澄 (1)
七呂 陽菜 (2)
林 真鈴 (2)
南中
39 58.10 麻生 皐月 (3)
下田代 実莉 (3)
本髙 見侑 (2)
赤﨑 佳歩 (1)
志學館中
40 58.28 東 由美乃 (1)
佐伯 姫織 (2)
吉屋 佐紀 (2)
勵 佳保里 (1)
伊敷中
41 1:00.72 田野尻 沙月 (1)
池田 一嬉 (1)
中渡瀬 結蘭 (2)
味園 朱唯菜 (1)
枕崎中
42 1:01.06 太倉 巴美 (2)
永山 葵 (2)
喜村 美羽 (2)
栗林 美宥 (2)
金久中

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 西園 麻央 (1) 阿久根中
2 1m38 二牟禮 美蒼 (1) 川内北中
3 1m38 吉浦 未彩希 (1) 和田中
4 1m30 新川 絢香 (1) 松元中
4 1m30 岩下 涼音 (1) 日当山中
6 1m30 井上 花菜 (1) 城西中
7 1m30 安永 佳杏 (1) 第一鹿屋中
8 1m25 佃 紅羽 (1) 東谷山中
9 1m25 瀬戸口 心優 (1) 国分中
9 1m25 山下 陽夏子 (1) 種子島中
11 1m20 脇田 楓怜 (1) 吉野中
12 1m15 岩下 楓 (1) 川内中央中
NM 児島 葵 (1) 谷山中
NM 福別府 望 (1) 国分中

女子2・3年 走高跳 決勝

女子2・3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m57 早瀬 葵 (3) 伊集院中
2 1m57 若尾 奏来 (2) 城西中
3 1m54 西川 雛羽 (2) 松元中
4 1m54 若吉 ひより (3) 吉野中
5 1m48 稲留 さと (2) 鴨池中
5 1m48 藤谷 好南 (3) 鹿児島Jr
7 1m48 横村 澪南 (2) 天保山中
8 1m45 窪田 心奈 (2) 国分中
9 1m45 喜屋武 風花 (3) 大笠中
10 1m40 榎並 杏紗 (2) 国分中
11 1m40 古川 千暖 (3) 鹿児島玉龍中
12 1m35 下川 湖々 (2) 川内南中
13 1m30 宮地 伽苑 (3) 万世中
14 1m30 織田 弥優 (2) 谷山中
14 1m30 山元 嬉咲 (2) 吉野中
16 1m25 留盛 菜々美 (2) 上市来中
NM 三本 亜美 (2) 東谷山中
NM 橘木 つかさ (2) 川内南中
DNS 石上 ひな乃 (3) 田皆中

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m82 田原 夕愛 (3) 頴娃中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m24 +2.5 宮原 舞帆 (1) 大川内中
2 4m68 +2.3 青木 美緒 (1) 城西中
3 4m60 +1.2 冨満 彩輝 (1) 高尾野中
4 4m43 +2.1 手島 菜摘 (1) 吉野中
5 4m41 +2.1 中尾 凛 (1) 城西中
6 4m38 +1.3 松下 杏梨 (1) 帖佐中
7 4m24 +2.6 上村 綾心 (1) 加治木中
8 4m11 +2.7 末吉 笑和 (1) 鴨池中
9 4m10 +0.9 酒匂 椿妃 (1) 舞鶴中
10 4m00 +3.8 渕脇 詩 (1) 鴨池中
11 3m92 +0.8 原田 梨央 (1) 宮之城中
12 3m89 +1.5 川路 咲楽 (1) 鹿児島玉龍中
13 3m81 +3.4 西 美侑 (1) 宮之城中
14 3m78 +1.4 坂上 宙音 (1) 川内北中
15 3m70 +1.4 宮嶋 梨亜 (1) 和田中
16 3m70 +1.3 吉留 悠未 (1) 国分中
17 3m66 +2.0 久保 恵未菜 (1) 上市来中
18 3m63 +1.4 下泉 百合愛 (1) 谷山中
19 3m59 +0.8 中島 千愛 (1) 東市来中
20 3m51 +2.1 福留 阿唯奈 (1) 東谷山中
21 3m31 +2.7 瀨島 彩乃 (1) 吉野中
22 3m25 +1.6 楠元 樹音 (1) 東市来中
23 3m18 +2.4 福重 七菜 (1) 南中
24 3m11 +3.1 松岡 愛莉 (1) 国分中
25 2m79 +1.3 川﨑 麻也 (1) 谷山中
26 2m62 +2.2 中 梨緒奈 (1) 伊集院中
DNS 井上 京佳 (1) 帖佐中
DNS 小手川 乃愛 (1) 鹿屋東中

女子2・3年 走幅跳 決勝

女子2・3年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m10 +1.3 田之脇 いな穂 (3) 頴娃中
2 5m03 +0.7 松木 桃愛 (3) 鹿児島Jr
3 4m97 +3.0 中須 愛麻 (3) 宮之城中
4 4m79 +1.0 井手下 麗桜 (2) スプリントクラブ疾風
5 4m78 +0.0 栫 早和 (2) SCC
6 4m70 +2.6 佐藤 結香 (2) 加治木中
7 4m61 +1.0 川原 和香 (2) 川内南中
8 4m60 +1.0 宮下 愛那 (3) 鹿児島玉龍中
9 4m56 +2.4 永里 晶 (2) 吉野中
10 4m54 +1.5 中島 天 (3) 高尾野中
11 4m38 +1.8 池畑 碧葉 (2) 伊敷台中
12 4m38 +1.6 浅谷 花菜 (2) 国分南中
13 4m37 +1.9 萩原 璃香 (2) 東谷山中
14 4m37 +1.7 野口 ゆき (2) 加治木中
15 4m29 +2.9 桑江 沙智花 (2) 鹿大附属中
16 4m28 +1.5 今村 彩乃 (2) 国分中
17 4m26 +2.4 文 みらい (2) 朝日中
18 4m23 +1.9 今和泉 未来 (2) 栗野中
19 4m18 +2.1 堀切 結愛 (2) 国分南中
20 4m17 +1.5 三倉 楓 (2) 国分中
21 4m14 +2.3 川路 ひなた (2) 伊集院中
22 4m12 +3.5 笹森 愛未 (2) 川内南中
23 4m05 +0.3 長 樹莉 (2) 朝日中
24 3m96 +1.0 大野 海尋 (2) 鹿屋東中
25 3m94 +0.7 花立 妃菜 (2) 紫原中
26 3m91 +2.2 築地 未祐 (2) 鹿大附属中
27 3m89 +1.0 渡辺 結奈 (2) 帖佐中
28 3m87 +1.9 八丸 明日香 (2) 和田中
29 3m85 +1.5 迫田 陽愛 (2) 出水中
30 3m65 +1.9 馬場 恵里菜 (2) 川内北中
31 3m58 +1.0 西 菜々子 (3) 鹿屋東中
32 3m52 +1.5 岩﨑 日奈 (2) 坊津学園
33 3m48 +3.1 金久 真津理 (2) 和田中
34 3m46 +1.1 福井 寿歩 (2) 紫原中
35 3m37 +2.1 前原 由佳 (2) 伊集院北中
DNS 杉本 千怜 (2) 南中

女子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m94 NGR NP1 松元 美春 (1) 大川内中
2 8m35 岩﨑 莉央 (1) 坊津学園
3 8m30 野添 小雪 (1) 大口明光学園中
4 7m81 上村 さくら (1) 吉野中
5 6m93 水澤 遥音 (1) 上市来中
6 6m90 中村 百花 (1) 吉野中
7 6m80 松元 法香 (1) 坊津学園
8 6m78 東條 笑奈 (1) 川内中央中
9 6m48 森園 波佳 (1) 出水中
10 6m43 有馬 佑奈 (1) 国分南中
11 5m62 岩﨑 真心 (1) 西紫原中
12 5m50 石野 亜琉妃 (1) 紫原中
13 5m47 角井 にこら (1) 宮之城中
14 5m33 坂口 湖春 (1) 和田中
15 5m28 渡 智世 (1) 東市来中
16 4m91 奥山 沙絵 (1) 城西中

女子2・3年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子2・3年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m19 三反田 果穂 (3) 鹿児島Jr
2 9m15 河本 結菜 (2) 東谷山中
3 8m90 床次 春花 (2) 城西中
4 8m33 萩原 聖羅 (2) 天保山中
5 8m11 杉元 優凪 (3) 高尾野中
6 7m77 久保 夏海 (2) 東谷山中
7 7m26 青木 美胡 (2) 西紫原中
8 7m25 立和田 莉央 (2) 国分中
9 6m77 山内 結愛 (2) 高尾野中
10 6m71 原田 姫望 (2) 天保山中
11 6m58 竹原 百香 (2) 和田中
12 6m40 森山 心路 (2) 国分中
13 6m32 松中 美穂 (2) 皇徳寺中
14 5m99 長野 楓樺 (2) 志布志中
15 5m89 寺地 美咲 (2) 西紫原中
16 5m59 小牧 千姫 (2) 鹿屋東中

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m25 稲付 日和 (3) 吉野中
2 33m80 内田 瑚乃夏 (2) 東谷山中
3 27m36 田下 陽菜 (2) 鴨池中
4 23m25 小川 天 (2) 三笠中
5 21m05 佐久間 友菜 (2) 城西中
6 18m40 濱﨑 結菜 (2) 三笠中
7 16m62 小路 桃子 (2) 松元中
8 13m72 新藤 のあ (1) 重富中
9 13m60 深川 桜華 (1) 伊集院中
10 12m82 上山 碧月 (3) 鹿児島玉龍中
DNS 松山 花栄 (1) 栗野中
DNS 佃 華月 (2) 東谷山中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン