【大阪実業団対抗陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第49回 大阪実業団対抗陸上競技大会
(2019年6月30日)

画像

第49回 大阪実業団対抗陸上競技大会が2019年6月30日 (日)、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、大阪実業団対抗陸上競技大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 大阪実業団対抗陸上

男子1部一般 100m 決勝

男子1部一般 100m 決勝(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 山口 享郎 高槻市消防本部
2 11.42 山本 慎吾 大阪ガス
3 12.27 笹森 哲弥 ミズノ
4 12.46 沖昌 関西電力
5 12.46 高橋 遼 関西電力
6 13.09 苅田 虎央 JR西日本
7 13.35 西田 光治 ミズノ
DNS 間吾 則裕 関西電力

男子1部一般 400m 決勝

男子1部一般 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.57 笹森 哲弥 ミズノ

男子1部一般 1500m 決勝

男子1部一般 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:13.36 柿島 瑞紀 大阪市役所
2 4:26.10 櫻井 研吾 住友化学
3 4:31.85 藤田 悠希 大阪市役所
4 4:52.93 田中 和哉 八尾市消防本部
DNS 前田 洋輔 パナソニックLS
DNS 山腰 浩史 大阪市役所

男子1部一般 5000m 決勝

男子1部一般 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:36.36 櫻井 研吾 住友化学
2 16:56.37 松木 直人 ミズノ
3 16:59.69 藤田 悠希 大阪市役所
4 17:10.37 梶原 遥 ミズノ
5 17:49.06 長島 潮 大阪市役所
DNS 藤井 義昭 大阪市役所
DNS 前田 洋輔 パナソニックLS

男子1部一般 4×100m 決勝

男子1部一般 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.07 須田 学
堀井 悠次
佐毘 容平
右近 誠
関西エアポート
DNS


大阪市役所

男子1部一般 走高跳 決勝

男子1部一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 花光 翔太 八尾市消防本部

男子1部一般 走幅跳 決勝

男子1部一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m24 -0.6 中前 俊太 パナソニックSSJ
2 5m95 +1.1 沖昌 関西電力
3 5m53 +0.4 黒瀬 勝正 クボタ
4 4m08 -0.3 堀井 悠次 関西エアポート

男子1部一般 三段跳 決勝

男子1部一般 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m33 +3.4 黒瀬 勝正 クボタ

男子1部一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子1部一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m44 岡 秀哲 大阪市役所
DNS 大山 修司 大阪市役所
DNS 吉田 陽平 ミズノ

男子1部壮年 100m 決勝

男子1部壮年 100m 決勝(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 EGR 兵庫 顕 高槻市消防本部
2 11.83 須田 学 関西エアポート
3 11.93 上西 誉則 大阪市役所
4 12.33 竹重 雅樹 府立難波支援
5 12.40 島名 孝次 ミズノ
6 12.97 古川 大輔 ミズノ
7 13.47 右近 誠 関西エアポート
8 13.65 橋本 茂喜 関西電力

男子1部壮年 1500m 決勝

男子1部壮年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:23.88 佐藤 直仁 パナソニックLS
2 4:39.59 西川 誠 パナソニックLS
3 4:42.92 河西 裕 住友化学
4 5:10.65 長島 潮 大阪市役所
5 5:18.49 大野 鐘三 大阪府庁
6 5:40.29 野口 浩幸 住友電工大阪
DNF 佐藤 正義 大阪市役所
DNS 佐々木 元嗣 クボタ
DNS 池田 正文 関西エアポート
DNS 檜物 友和 クボタ

男子1部壮年 5000m 決勝

男子1部壮年 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:42.67 NGR 佐藤 直仁 パナソニックLS
2 16:29.81 岡 秀哲 大阪市役所
3 17:20.51 大黒 裕史 大阪市役所
4 17:37.25 西川 誠 パナソニックLS
5 18:04.81 田中 俊輔 大阪府庁
6 18:10.96 当麻 彰 関西電力
7 18:13.89 佐々木 元嗣 クボタ
8 18:43.04 湯朝 啓之 ミズノ
9 19:14.14 丸田 真一 泉北高速鉄道
10 19:32.17 正木 友二 関西電力
11 19:33.98 奥村 研一 堺市消防局
12 19:52.17 菊元 宏利 関西電力
13 19:58.09 陶山 俊三 大阪市役所
14 20:04.82 玉谷 直之 ミズノ
15 20:48.41 浜 剛嗣 NTT西日本

男子1部壮年 走幅跳 決勝

男子1部壮年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m65 +1.3 須田 学 関西エアポート
2 5m43 +1.7 花光 翔太 八尾市消防本部
DNS 原田 実 関西電力

男子1部壮年 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子1部壮年 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m31 西宮 明文 関西電力
2 9m60 松嶋 伸治 ミズノ
3 7m92 玉木 知行 関西エアポート

男子2部一般 100m 決勝

男子2部一般 100m 決勝(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 NGR 藤島 翼 AD損保
2 11.89 向井 康晃 住友化学
3 12.61 中松 友宏 ミズノ
4 12.88 大石 泰介 高槻市消防本部
5 13.12 上諸 昴貴 高槻市消防本部
6 13.39 野田 康二郎 大陽日酸G&W
7 14.18 岡田 直樹 大和板紙
8 15.68 棚橋 一郎 AD損保

男子2部一般 400m 決勝

男子2部一般 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.02 NGR 藤島 翼 AD損保
2 52.41 NGR 向井 康晃 住友化学
3 55.33 橘田 佳和 住友生命
4 56.57 中松 友宏 ミズノ
5 57.16 佐藤 悠 AD損保
6 1:01.24 中野 大助 AD損保
7 1:10.35 松本 健二 大和板紙

男子2部一般 1500m 決勝

男子2部一般 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:48.02 今井 開智 AD損保
2 5:02.58 佐藤 悠 AD損保
3 5:49.19 風間 洋隆 アズワン駅伝RC
4 5:56.47 福田 貴之 大和板紙
5 6:23.24 岡田 大樹 大和板紙
DNS 須藤 佑太 住友生命

男子2部一般 5000m 決勝

男子2部一般 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 18:16.45 今井 開智 AD損保
2 20:05.76 白木 哲也 AD損保
3 21:22.23 結城 史友 住友生命
4 22:15.93 森岡 健一郎 大和板紙
5 23:34.02 吉武 和也 大和板紙

男子2部一般 4×100m 決勝

男子2部一般 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.75 中野 大助
岡山 進也
藤島 翼
佐藤 悠
AD損保
2 51.71 織田 悠希
乾 喜廣
野田 康二郎
新居 知勝
大陽日酸G&W
3 59.87 岡田 直樹
松本 健二
饗庭 大樹
寺村 卓
大和板紙

男子2部一般 走幅跳 決勝

男子2部一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m91 +1.8 岡山 進也 AD損保
2 4m02 +0.0 松室 仁章 大和板紙
3 3m22 +1.5 石若 利幸 AD損保
4 2m86 -1.6 饗庭 大樹 大和板紙
5 2m75 +0.0 北野 由幸 大和板紙
DNS 脇坂 大暉 大陽日酸G&W
DNS 小原 龍 大陽日酸G&W
DNS 徳井 大地 大陽日酸G&W
DNS 藤田 晃輔 アズワン駅伝RC

男子2部一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子2部一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m78 會田 泰之 大和板紙
2 7m43 山砥 真悟 大和板紙
3 5m89 織田 悠希 大陽日酸G&W
4 5m23 棚橋 一郎 AD損保
5 4m09 荻野 一男 AD損保
DNS 饗庭 大樹 大和板紙
DNS 山下 剛司 大陽日酸G&W

男子2部壮年 100m 決勝

男子2部壮年 100m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 NGR 岡山 進也 AD損保
2 12.08 乾 喜廣 大陽日酸G&W
3 12.78 森下 祐介 住友電工大阪
4 13.31 中野 大助 AD損保
5 15.22 岡市 務 アズワン駅伝RC
6 15.28 松室 仁章 大和板紙
7 16.12 寺村 卓 大和板紙
DNS 吉武 和也 大和板紙

男子2部壮年 1500m 決勝

男子2部壮年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:02.69 新居 知勝 大陽日酸G&W
2 5:11.52 堀江 宣行 住友化学
3 5:18.57 加藤 哲朗 AD損保
4 5:27.85 森 一弘 AD損保
5 5:58.99 白木 哲也 AD損保
DNS 足高 正宜 小松製作所
DNS 枡岡 昭浩 堺市消防局

男子2部壮年 5000m 決勝

男子2部壮年 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 18:29.86 新居 知勝 大陽日酸G&W
2 19:55.22 今西 尚嗣 住友電設
3 20:12.74 荻野 一男 AD損保
4 20:17.71 加藤 哲朗 AD損保
5 20:20.24 森 一弘 AD損保
6 21:00.39 寺田 昌史 アズワン駅伝RC
7 22:13.16 藤原 寿 住友電設
DNS 足高 正宜 小松製作所

男子2部壮年 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子2部壮年 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m78 三木 貴弘 美鈴紙業
2 10m43 乾 喜廣 大陽日酸G&W
3 9m64 土井 誠司 大和板紙
4 9m46 林 伸浩 住友生命
5 9m35 西川 基洙 大和板紙
6 9m03 至田 努 大和板紙
7 8m86 石若 利幸 AD損保
8 8m42 岡市 務 アズワン駅伝RC
9 7m55 真田 幸昌 アズワン駅伝RC

男子オープン 100m 予選

男子オープン 100m 予選1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 赤路 浩樹 大阪体育大
2 11.68 尾上 公太 大阪国際大
3 11.78 山田 真生 堺ファインズ
4 12.52 吉田 敦希 アトレティカ
5 13.42 渡辺 拓児 大阪マスターズ
DQ FS 山口 雄太郎 同志社大
DNS 喜田 展矢 OSAKA.T.C
DNS 田中 公陽 甲南大

男子オープン 100m 予選2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 q 井筒 錬 大阪国際大
2 11.48 中河 和也 立命館大
3 11.49 黒川 辰朗 大阪国際大
4 11.55 平田 悠海 大阪大
5 11.63 中溝 大介 Live.fas
6 13.52 濱田 健一郎 大阪陸協
DNS 山城 翔太 スターヒルズ
DNS 窪田 亮 大阪体育大

男子オープン 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 坂本 龍星 大阪国際大
2 11.45 中原 統士紀 大阪陸協
3 11.84 十代 隼輔 OSAKA.T.C
4 12.23 森山 幸貴 スターヒルズ
5 12.70 中尾 悟 トータルスポーツ
DNS 松本 雄志郎 大阪大
DNS 岩崎 嵩大 大阪体育大

男子オープン 100m 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 q 辻中 悠河 大阪国際大
2 11.24 山﨑 智貴 同志社大
3 11.60 三島 大樹 アスリートネット
4 11.64 鈴木 潤 スターヒルズ
5 11.68 小西 佑弥 大阪国際大
6 12.61 福井 彬人 OSAKA.T.C
7 15.76 東元 俊夫 大阪長居AC
DNS 玉井 克典 大阪マスターズ

男子オープン 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 q 岩本 憲明 同志社大
2 11.53 林原 諒太 大阪国際大
3 11.58 貝田 功輝 立命館大
4 11.58 西岡 勇人 アトレティカ
5 11.71 本西 優慈 大阪国際大
6 12.72 續木 新 スターヒルズ
7 12.97 原口 知秀 堺ファインズ
8 13.86 北岡 尚樹 枚方市陸協

男子オープン 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 q 井上 雄揮 大阪国際大
2 11.47 出水 駿佑 大阪国際大
3 11.48 川畑 雄哉 大阪教育大
4 12.22 上田 大貴 スターヒルズ
5 12.33 岸川 剛 アトレティカ
6 12.39 有馬 祐 SCATTO
DNS 大西 淳矢 大阪大
DNS 松本 正人 大阪長居AC

男子オープン 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 q 四戸 慈朗 同志社大
2 11.20 q 疇地 大知 立命館大
3 11.49 細川 和紀 スターヒルズ
4 11.69 藤田 将史 大阪国際大
5 11.81 斉藤 真治 アトレティカ
6 15.47 小金 重裕 大阪長居AC
DNS 玉井 克典 大阪マスターズ
DNS 中村 聡史 OSAKA.T.C

男子オープン 100m 予選8組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 北村 泰崇 天理大
2 11.52 西村 赳成 大阪国際大
3 11.78 濱 宏平 アトレティカ
4 12.32 田原 魁人 OSAKA.T.C
5 12.82 八嶋 伸明 大阪マスターズ
6 15.01 仁科 晃生 大阪陸協
DNS 本多 健一朗 大阪大
DNS 田中 祐輔 スターヒルズ

男子オープン 100m 予選9組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 q 岡本 拓也 大阪体育大
2 11.65 菊池 昇大 アトレティカ
3 11.76 梶川 一磨 大阪陸協
4 12.32 森川 雅人 スターヒルズ
5 14.42 長谷川 貴洋 堺ファインズ
DNS 宮﨑 博司 大阪マスターズ
DNS 梶間 凪冴 大阪国際大
DNS 田村 翔 トータルスポーツ

男子オープン 100m 予選10組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 q 岩﨑 義起 大阪国際大
2 11.26 白石 光太朗 大阪国際大
3 11.41 秦井 聡史 天理大
4 11.49 坂 展彰 龍谷大
5 11.50 佐々木 諒 スターヒルズ
6 12.29 田尻 純一 同志社大
DNF 平井 利明 チームもんごる
DNS 田上 亮 堺ファインズ

男子オープン 100m 予選11組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 松本 和也 大阪体育大
2 12.08 渡辺 勇太 堺ファインズ
3 12.10 山口 雄己 甲南大
4 12.17 松本 恵二 DCT−AC
5 12.40 木村 紀史 大阪陸協
DNS 森本 秀翔 大阪国際大
DNS 増原 麟 スターヒルズ

男子オープン 100m 決勝

男子オープン 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 岡本 拓也 大阪体育大
2 11.10 井上 雄揮 大阪国際大
3 11.14 辻中 悠河 大阪国際大
4 11.23 岩本 憲明 同志社大
5 11.33 疇地 大知 立命館大
DNS 四戸 慈朗 同志社大
DNS 井筒 錬 大阪国際大
DNS 岩﨑 義起 大阪国際大

男子オープン 200m 予選

男子オープン 200m 予選1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 q 黒田 拓臣 立命館大
2 23.77 平田 悠海 大阪大
3 24.55 菊池 昇大 アトレティカ
4 33.70 東元 俊夫 大阪長居AC
DNS 梶間 凪冴 大阪国際大
DNS 玉井 克典 大阪マスターズ
DNS 冨岡 凌平 大阪教育大

男子オープン 200m 予選2組(-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 q 大野 耕作 同志社大
2 23.34 q 松村 哲平 立命館大
3 23.60 秦井 聡史 天理大
4 24.94 山口 雄己 甲南大
DNF 早川 流星 大阪国際大
DNS 中村 聡史 OSAKA.T.C
DNS 有馬 祐 SCATTO

男子オープン 200m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.85 q 岩本 憲明 同志社大
2 23.20 q 安藝 光遥 立命館大
3 24.30 三島 大樹 アスリートネット
4 26.62 八嶋 伸明 大阪マスターズ
5 39.75 三島 慎司 大阪陸協
DNS 北川 慎一郎 大阪国際大
DNS 大西 淳矢 大阪大

男子オープン 200m 予選4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.30 q 市川 大地 大阪体育大
2 23.95 河合 和司 大阪教育大
3 24.67 小西 佑弥 大阪国際大
4 25.64 岸川 剛 アトレティカ
5 30.27 藤井 健大 堺ファインズ
DNS 本多 健一朗 大阪大
DNS 増原 麟 スターヒルズ

男子オープン 200m 予選5組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.85 q 岩﨑 義起 大阪国際大
2 23.45 q 北村 泰崇 天理大
3 23.54 石川 大輝 アトレティカ
4 24.84 内野 崇雅 立命館大
5 26.83 南 智司 堺ファインズ
6 34.14 小金 重裕 大阪長居AC
DNS 松本 雄志郎 大阪大

男子オープン 200m 決勝

男子オープン 200m 決勝(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.60 大野 耕作 同志社大
2 22.65 岩本 憲明 同志社大
3 22.87 市川 大地 大阪体育大
4 22.99 北村 泰崇 天理大
DNS 松村 哲平 立命館大
DNS 岩﨑 義起 大阪国際大
DNS 黒田 拓臣 立命館大
DNS 安藝 光遥 立命館大

男子オープン 400m 予選

男子オープン 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.39 q 坂本 龍星 大阪国際大
2 53.25 小西 祐輝 大阪大
3 54.28 森川 雅人 スターヒルズ
4 55.04 濱 宏平 アトレティカ
DNS 豊島 夏輝 甲南大
DNS 赤澤 征樹 天理大

男子オープン 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.85 q 岡本 大樹 大阪国際大
2 51.18 q 和田 廉央 立命館大
3 52.85 q 斉藤 真治 アトレティカ
4 54.85 植田 理貴 大阪市立大
5 55.12 大江 和範 大阪府立大
DNS 薙野 智弥 スターヒルズ

男子オープン 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.01 q 森本 雄太 大阪長居AC
2 52.68 q 田中 匡 大阪国際大
3 55.14 南 智司 堺ファインズ
4 55.55 山下 尊 大阪経済法科大
DNS 藤田 将史 大阪国際大
DNS 岸本 健良 大阪体育大
DNS 宮本 浩翼 大阪市立大

男子オープン 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.35 q 福田 悠翔 大阪国際大
2 52.82 q 井筒 功貴 大阪大
3 53.23 西岡 勇人 アトレティカ
4 53.23 鈴木 潤 スターヒルズ
5 59.35 勤息 陸斗 大阪経済法科大
DNS 田上 亮 堺ファインズ
DNS 森本 秀翔 大阪国際大

男子オープン 400m 決勝

男子オープン 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.15 坂本 龍星 大阪国際大
2 50.61 岡本 大樹 大阪国際大
3 50.81 和田 廉央 立命館大
4 51.77 森本 雄太 大阪長居AC
5 51.88 福田 悠翔 大阪国際大
6 51.92 井筒 功貴 大阪大
7 52.21 斉藤 真治 アトレティカ
8 53.59 田中 匡 大阪国際大

男子オープン 800m タイムレース

男子オープン 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.33 木場 陽一朗 OSAKA.T.C
2 2:04.17 佐々木 優 スターヒルズ
3 2:04.60 三阪 貴弘 枚方マスターズ
4 2:05.02 粟津 諒平 大阪国際大
5 2:09.56 宮崎 翔聖 大阪経済法科大
6 2:15.15 淺尾 朋幸 走思走愛
7 2:18.43 平井 良和 堺ファインズ
DNS 田中 正義 アトレティカ

男子オープン 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.35 坂本 圭 大阪陸協
2 2:14.33 内藤 海星 スターヒルズ
3 2:14.53 山田 日出見 大阪マスターズ
4 2:16.22 田中 樹 堺ファインズ
5 2:27.03 北村 裕揮 ナイトランAC
DNS 阿部 宏亮 OSAKA.T.C
DNS 山田 日出見 大阪マスターズ

男子オープン 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.90 西森 一弘 トータルスポーツ
2 2:17.77 花原 隆介 大阪陸協
3 2:18.06 天野 右文 枚方市陸協
4 2:37.07 川西 宏和 JR西日本
5 2:49.75 間嶋 直樹 大阪陸協
DNF 三島 慎司 大阪陸協
DNS 宮﨑 博司 大阪マスターズ

男子オープン 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:59.33 木場 陽一朗 OSAKA.T.C
2 2:04.17 佐々木 優 スターヒルズ
3 2:04.60 三阪 貴弘 枚方マスターズ
4 2:05.02 粟津 諒平 大阪国際大
5 2:09.56 宮崎 翔聖 大阪経済法科大
6 2:12.90 西森 一弘 トータルスポーツ
7 2:13.35 坂本 圭 大阪陸協
8 2:14.33 内藤 海星 スターヒルズ
9 2:14.53 山田 日出見 大阪マスターズ
10 2:15.15 淺尾 朋幸 走思走愛
11 2:16.22 田中 樹 堺ファインズ
12 2:17.77 花原 隆介 大阪陸協
13 2:18.06 天野 右文 枚方市陸協
14 2:18.43 平井 良和 堺ファインズ
15 2:27.03 北村 裕揮 ナイトランAC
16 2:37.07 川西 宏和 JR西日本
17 2:49.75 間嶋 直樹 大阪陸協

男子オープン 1500m タイムレース

男子オープン 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.38 森本 雄太 大阪長居AC
2 4:15.67 佐野 良典 大阪市立大
3 4:17.79 桜井 大翔 大阪国際大
4 4:18.76 中尾 仁志 大阪長居AC
5 4:21.35 松本 柊斗 桃山学院大
6 4:25.14 三阪 貴弘 枚方マスターズ
7 4:27.24 藤井 友佑 大阪国際大
8 4:27.76 保田 茂人 大阪府立大
9 4:34.85 天野 右文 枚方市陸協
10 4:49.01 山田 日出見 大阪マスターズ
11 5:05.27 北村 裕揮 ナイトランAC

男子オープン 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.74 上山 慎司 枚方マスターズ
2 4:42.31 内藤 海星 スターヒルズ
3 4:43.95 田中 樹 堺ファインズ
4 4:50.69 井 晴暉 アトレティカ
5 5:01.05 有瀬 颯 大阪国際大
6 5:24.98 三牧 達也 大阪陸協
7 5:30.09 上村 寛 クラブR2西日本
8 6:03.45 矢野 和秀 大阪マスターズ
DNS 韓 忠鏞 OSAKA.T.C
DNS 山西 光彦 大阪陸協
DNS 清田 正彰 大阪陸協

男子オープン 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:14.38 森本 雄太 大阪長居AC
2 4:15.67 佐野 良典 大阪市立大
3 4:17.79 桜井 大翔 大阪国際大
4 4:18.76 中尾 仁志 大阪長居AC
5 4:21.35 松本 柊斗 桃山学院大
6 4:25.14 三阪 貴弘 枚方マスターズ
7 4:27.24 藤井 友佑 大阪国際大
8 4:27.74 上山 慎司 枚方マスターズ
9 4:27.76 保田 茂人 大阪府立大
10 4:34.85 天野 右文 枚方市陸協
11 4:42.31 内藤 海星 スターヒルズ
12 4:43.95 田中 樹 堺ファインズ
13 4:49.01 山田 日出見 大阪マスターズ
14 4:50.69 井 晴暉 アトレティカ
15 5:01.05 有瀬 颯 大阪国際大
16 5:05.27 北村 裕揮 ナイトランAC
17 5:24.98 三牧 達也 大阪陸協
18 5:30.09 上村 寛 クラブR2西日本
19 6:03.45 矢野 和秀 大阪マスターズ

男子オープン 5000m 決勝

男子オープン 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:38.45 廣田 侑幹 大阪長居AC
2 16:50.70 小柳 拓也 大阪長居AC
3 17:07.07 中村 恒博 大阪陸協
4 17:20.78 上山 慎司 枚方マスターズ
5 17:27.07 松本 健司 ランスポットRC
6 17:29.70 坂本 仁 SRC大阪
7 17:36.47 山田 大策 クラブR2西日本
8 17:53.04 高橋 保幸 大阪陸協
9 17:53.64 谷岡 茂樹 ナイトランAC
10 18:02.17 竹村 秀之 八尾市陸協
11 18:08.20 山西 光彦 大阪陸協
12 18:23.29 筒浦 康正 大阪長居AC
13 18:40.13 高松 耕一 トータルスポーツ
14 18:41.76 森 武志 ランスポットRC
15 18:58.44 井上 師宏 ランスポットRC
16 19:05.56 住谷 卓也 T-omaru
17 19:10.29 山田 和信 淀川ランナーズ
18 19:34.97 笹原 弘二 大阪陸協
19 19:46.47 小松 龍史 大阪陸協
20 19:56.50 西山 弘道 T-omaru
21 19:59.36 田口 秀 ランスポットRC
22 20:19.12 宮城 淳一 大阪長居AC
23 20:22.98 竹中 雅則 大阪陸協
24 20:30.61 宇野 康輝 ランスポットRC
25 20:46.70 池田 政人 ナイトランAC
26 20:55.57 上村 寛 クラブR2西日本
DNS 中辻 大輔 大阪陸協
DNS 平池 宏至 淀川ランナーズ
DNS 小林 寛幸 ランスポットRC
DNS 楠 康平 堺ファインズ
DNS 鎌田 正行 大阪長居AC
DNS 久保田 晃 島本走友会
DNS 城間 泰佑 大阪陸協
DNS 植田 知樹 狭山池夕焼けラン
DNS 清田 正彰 大阪陸協
DNS 千代岡 克典 SRC大阪
DNS 矢野 和秀 大阪マスターズ
DNS 大木 恒夫 チーム走る男

男子オープン 110mH(1.067m) 決勝

男子オープン 110mH(1.067m) 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 田中 宏武 立命館大
2 15.53 田中 蒼大 立命館大
3 15.88 西川 拓真 大阪国際大
4 17.66 山中 大輝 大阪教育大
DNS 前原 脩人 大阪府立大
DNS 渡瀬 友斗 大阪体育大

男子オープン 走高跳 決勝

男子オープン 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 竹澤 直樹 柏原ELD
NM 竹内 啓朗 立命館大
DNS 大神 正己 大阪国際大
DNS 羽田 充宏 大阪大

男子オープン 走幅跳 決勝

男子オープン 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m15 +1.7 政岡 智也 同志社大
2 6m83 +2.4 野村 洸太 同志社大
3 6m57 +1.6 川嶋 翔大 大阪経済法科大
4 6m56 +0.7 岩下 瑶 大阪教育大
5 6m54 +2.3 本田 真吾 SD
6 6m42 +1.1 中村 一清 同志社大
7 6m38 +0.2 恩田 崇志 OSAKA.T.C
8 6m27 -0.9 吉武 拓真 大阪市立大
9 5m78 +0.5 畠中 宣利 SD
10 4m51 -0.2 長谷川 貴洋 堺ファインズ

男子オープン 三段跳 決勝

男子オープン 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m60 +1.4 廣嶋 伸哉 大阪市立大
2 12m40 +2.0 岡川 拓磨 アトレティカ
DNS 板西 佑介 大教大AC
DNS 清田 謙一 立命館大
DNS 福田 浩之 アスリートネット

男子オープン 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子オープン 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m02 最所 永遠 大阪国際大
2 12m53 前野 良真 大阪国際大
3 8m73 祐代 浩幸 堺ファインズ
4 8m65 松井 拓人 大阪国際大
DNS 東 優斗 大阪国際大
DNS 綛谷 和也 堺ファインズ

男子オープン 円盤投(2.000kg) 決勝

男子オープン 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m02 後藤 優汰 大阪体育大
2 33m31 山田 兼奨 大阪国際大
3 31m81 濵田 哲平 大阪国際大
4 31m10 鶴田 智也 桃山学院大
5 27m91 西宮 明文 関西電力

男子オープン やり投(0.800kg) 決勝

男子オープン やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m95 西山 元気 同志社大
2 46m66 廣谷 雄大 大阪大
3 44m26 福井 彬人 OSAKA.T.C
4 28m65 中園 将朋 堺ファインズ
NM 谷憩 同志社大
DNS 磯部 滉太 大阪教育大
DNS 岡田 貴浩 チームもんごる
DNS 吉田 陽平 ミズノ
DNS 神谷 正輝 大阪陸協

女子オープン 100m 決勝

女子オープン 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 高山 綺音 甲南大
2 13.16 友谷 美佐子 スターヒルズ
3 13.20 中島 里菜 龍谷大
4 13.34 松本 夏海 大阪教育大
5 13.92 多田 光 甲南大
6 16.70 山本 汐音 堺ファインズ
7 16.85 吉田 祥子 堺ファインズ
DNS 東 千優 堺ファインズ
DNS 関西 薫 大阪国際大

女子オープン 100m 第2決勝

女子オープン 100m 第2決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 高山 綺音 甲南大
2 12.98 松本 夏海 大阪教育大
3 13.09 中島 里菜 龍谷大
4 13.93 多田 光 甲南大
DNS 山本 汐音 堺ファインズ
DNS 友谷 美佐子 スターヒルズ
DNS 吉田 祥子 堺ファインズ

女子オープン 200m 決勝

女子オープン 200m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.64 高山 綺音 甲南大
2 26.32 松本 夏海 大阪教育大
3 26.82 友谷 美佐子 スターヒルズ
4 27.09 中島 里菜 龍谷大
5 27.53 黒田 瑛美香 龍谷大
6 29.16 藤原 実優 アトレティカ
DNS 中原 みなみ 甲南大
DNS 髙田 恵里奈 龍谷大
DNS 東 千優 堺ファインズ

女子オープン 5000m 決勝

女子オープン 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 18:47.50 木村 美王 大阪長居AC
2 19:02.10 鎌田 沙樹 大阪長居AC
3 19:54.70 陶山 千歳 歩走・歩走AC
4 20:15.50 対馬 裕恵 ランスポットRC
5 20:29.79 小猿 真紀子 大阪長居AC
6 20:29.96 丸山 朋子 T-omaru
7 20:58.20 長谷川 味津 大阪長居AC
8 21:54.40 大江 豊 ランスポットRC
9 22:06.72 島田 有美子 岸和田健康クラブ
10 22:12.27 樋口 知子 ナイトランAC
DNS 松尾 典子 大阪長居AC
DNS 和木 茉奈海(盲) 大阪陸協
DNS 若林 智代美 歩走・歩走AC

女子オープン 走高跳 決勝

女子オープン 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 吉田 優香 大阪体育大
DNS 髙田 恵里奈 龍谷大

女子オープン 走幅跳 決勝

女子オープン 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m27 +0.0 市川 華愛 立命館大
2 4m97 +0.2 佐川 美咲 大阪体育大
3 4m65 +0.2 渡辺 萌水 甲南大
4 4m33 +0.0 藤原 茉優 アトレティカ
5 3m36 +1.5 吉田 祥子 堺ファインズ
NM 山本 汐音 堺ファインズ
NM 西脇 未来 大阪体育大
DNS 服部 裕穂 大阪国際大
DNS 山下 友佳 立命館大