ホクレンディスタンス士別大会 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 ホクレン・ディスタンスチャレンジ
第1戦 士別大会(7月03日)
第2戦 深川大会(7月07日)
第3戦 網走大会(7月10日)
第4戦 北見大会(7月14日)
第5戦 千歳大会(7月17日)

ホクレンディスタンスチャレンジ2021img via: ホクレン・ディスタンスチャレンジ 2021 | JAAF 日本陸連

ホクレン・ディスタンスチャレンジ 2021が、2021年7月03日 (土)  士別大会から7月17日 (土) 千歳大会まで、全5戦にわたり開催されます。ここでは、7月03日 (土) の第1戦「士別大会」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 ホクレンDC士別

 

別の記事へリンク 

出場選手:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 

 

ホクレンディスタンス 結果リンク 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 ホクレンディスタンス士別大会

 

★ライブ配信★【ホクレン・ディスタンスチャレンジ2021】第1戦士別大会 7月3日(土)

動画: JAAF日本陸連  士別  深川  網走  北見  千歳

 

女子 1500m

女子 1500m

順位記録選手所属
14:21.45石澤 ゆかりエディオン
24:23.42金子 陽向川崎市立橘高

 

 

 

女子 3000m B

女子 3000m B

順位記録選手所属
19:29.76堤 好伽肥後銀行
29:29.96渡辺 光美城西大
39:30.44大森 菜月ダイハツ
49:31.52竹本 香奈子ダイハツ
59:31.68尾方 星華ユニクロ
69:32.63上田 雪菜ダイハツ
79:32.78立山 莉緒宮崎銀行
89:33.31清水 美穂ホクレン
99:33.98福嶋 摩耶城西大
109:37.69倉岡 奈々鹿児島銀行
119:37.99渡邉 唯しまむら
129:38.70水口 瞳ダイハツ
139:49.73村上 彩楽川崎市立橘
149:51.15陳内 桃果宮崎銀行
159:53.04室田 杏子TOTO
1610:04.61大坪 沙代TOTO
1710:15.53伊藤 舞大塚製薬

 

 

 

女子 3000m A

女子 3000m A

順位記録選手所属
19:15.57内藤 早紀子パナソニック
29:15.76今村 咲織しまむら
39:18.39小海 遥第一生命グループ
49:21.13藤村 華純城西大
59:25.78髙野 鈴菜肥後銀行
69:26.67森尻 真優城西大
79:26.68太田 琴菜JP日本郵政G
89:27.23木村 桜華城西大
99:27.36櫻川 響晶第一生命グループ
109:32.30町 碧海スズキ
119:34.78今井 優しまむら
129:35.74土井 葉月JP日本郵政G
139:51.78新垣 聖那宮崎銀行
1410:04.92高橋 明日香JP日本郵政G

 

 

 

女子 5000m

女子 5000m

順位記録選手所属
115:58.89野村 蒼積水化学
216:07.26籔下 明音豊田自動織機
316:09.61松本 七海中京学院大
416:10.38金丸 芽生宮崎銀行
516:13.43秋山 祐妃肥後銀行
616:14.55幸田 萌東京農業大
716:18.33小原 諒子鹿児島銀行
816:27.49久馬 悠ダイハツ
916:33.38大井 千鶴NARA-Xアスリーツ
1016:36.48松村 幸栄埼玉陸協
1116:36.90市原 梨花宮崎銀行
1216:41.67川田 愛佳東京農業大
1316:42.01荘司 麻衣ユニクロ
1416:43.15久馬 萌ダイハツ
1516:49.86三ツ木 桃香エディオン
1616:55.67平島 美来ユニクロ
1716:59.49近藤 萌江中京学院大
1816:59.61黒木 裕子宮崎銀行
1917:19.90加藤 愛結中京学院大
2017:34.63髙橋 ひより東京農業大
2117:46.00伊澤 菜々花ユニバーサル
DNFKIPKEMOI Joan [PM]九電工
DNFJEROTICH Winnie [PM]九電工

 

 

 

男子 1500m

男子 1500m

順位記録選手所属
13:51.34梅谷 康太流通経済大
23:53.17望月 遥平創価大
33:53.32加藤 大成山梨学院大
43:55.19中嶋 光柾札幌学院大
54:01.75村本 龍彦山梨学院大

 

 

 

男子 3000m

男子 3000m

順位記録選手所属
17:56.10池田 耀平カネボウ
27:57.16川端 千都SGH
37:57.49西川 雄一朗住友電工
47:58.85青木 祐人トヨタ自動車
57:59.02JOEL Mwaura黒崎播磨
67:59.16平 和真カネボウ
77:59.49甲木 康博東洋大
87:59.50田村 友佑黒崎播磨
98:00.46鈴木 祐希カネボウ
108:00.50千葉 直輝SGH
118:01.42川内 優輝AD損保
128:02.89木津 晶夫カネボウ
138:10.23岩﨑 祐也大阪ガス
148:14.07神 直之北星病院
158:16.10網本 佳悟松浦高
168:19.10今﨑 俊樹大阪ガス
178:19.60吉元 真司黒崎播磨
8:24.71河合 代二 [PM]トーエネック
198:38.57野中 拓海関東学院大
208:48.56川原 琉人松浦高

 

 

 

男子 5000m D

男子 5000m D

順位記録選手所属
114:03.19富田 遼太郎スズキ
214:05.09杉山 魁声筑波大
314:05.45安井 雄一トヨタ自動車
414:05.72前田 義弘東洋大
514:07.06畔上 和弥トヨタ自動車
614:12.41西久保 遼青山学院大
714:16.07時岡 宗生京都産業大
814:17.54福田 兼士コニカミノルタ
914:21.18畝 歩夢埼玉医科大学G
1014:26.51永井 大育創価大
1114:27.93藤江 千紘プレス工業
1214:28.84高畑 凌太立命館大
1314:29.77福永 恭平広島経済大
1414:32.97山林 レオ上武大
1514:34.19杉保 滉太スズキ
1614:35.86三浦 剛芝浦工業大
1714:38.94渡辺 一輝上武大
1814:41.30濱川 駿コニカミノルタ
1914:47.82松川 雅虎芝浦工業大
2014:49.84原田 宗広マツダ
2114:57.76西野 湧人戸上電機製作所
2215:19.47舩田 圭吾武蔵野学院大
DNF小嶋 郁依斗京都産業大

 

 

 

男子 5000m C

男子 5000m C

順位記録選手所属
113:47.31松本 稜トヨタ自動車
213:55.22青木 優カネボウ
313:56.12村本 一樹住友電工
413:58.53加井 虎造スズキ
513:58.61富安 央ラフィネ
613:59.27石綿 宏人埼玉医科大学G
713:59.29北村 宙夢戸上電機製作所
814:00.76樋口 大介中央発條
914:03.79横田 玖磨トヨタ自動車九州
1014:07.65上田 颯汰関西学院大
1114:08.01内田 健太埼玉医科大学G
1214:08.51辻村 公佑大阪ガス
1314:10.60大﨑 遼ラフィネ
1414:10.91森 春樹北海道栄高
1514:11.48大澤 佑介青山学院大
1614:13.37小田部 真也黒崎播磨
1714:14.05三上 雄太創価大
1814:16.97定方 駿マツダ
1914:17.73廣瀨 大貴大阪ガス
2014:25.99赤平 大輔プレス工業
2114:29.06藤村 共広スズキ
2214:29.10橋本 龍一プレス工業
2314:34.05横山 魁哉創価大
2414:48.25熊谷 拓馬住友電工
DNFRerimoi Vincent [PM]国士舘大
DNS大坪 桂一郎戸上電機製作所

 

 

 

男子 5000m B

男子 5000m B

順位記録選手所属
113:27.15JAMES Muokiコニカミノルタ
213:46.11DONALD Mitei中電工
313:47.98及川 瑠音東洋大
413:49.34土井 大輔黒崎播磨
513:49.64林 奎介GMOインターネット
613:49.74佐藤 一世青山学院大
713:50.98KISAISA Ledamaカネボウ
813:52.03瀬戸 祐希中央発條
913:56.77住吉 秀昭SUBARU
1013:57.27小山 裕太トーエネック
1113:57.44山内 健登青山学院大
1214:10.04小山 陽平NTN
1314:11.20岡原 仁志中電工
1414:16.45小森 稜太NTN
1514:18.92辻横 浩輝大阪ガス
1614:20.44倉本 玄太青山学院大
1714:21.45永山 博基住友電工
1814:22.20LUKA Musembi東京国際大
1914:32.84志水 佑守トヨタ自動車九州
2014:37.67青木 涼哉武蔵野学院大
2114:55.94野田 一輝中電工
DNF島田 匠海埼玉医科大学G
DNFYEGON Vincent [PM]東京国際大

 

 

 

男子 5000m A

男子 5000m A

順位記録選手所属
113:22.49WAMBUA Titus埼玉医科大学G
213:25.22AMOS Kurgat中電工
313:25.93KAMAU CharleskaranjaNTN
413:26.02SAMSON Ndirangu流通経済大
513:34.88近藤 幸太郎青山学院大
613:35.74佐藤 悠基SGホールディングス
713:35.94野中 優志大阪ガス
813:39.18森山 真伍YKK
913:40.67坂田 昌駿中央発條
1013:42.39細谷 恭平黒崎播磨
1113:43.81倉田 翔平GMOインターネット
1213:47.94一色 恭志GMOインターネット
1313:56.35阿部 弘輝住友電工
1413:57.80三田 眞司埼玉医科大学G
1513:58.06中西 亮貴トーエネック
1613:58.78WANJIKU Charles kamau武蔵野学院大
1714:06.63細森 大輔YKK
1814:08.79照井 明人SUBARU
1914:10.15坂本 佳太ひらまつ病院
2014:10.41西 研人大阪ガス
2114:18.54渡邉 利典GMOインターネット
2214:19.85鬼塚 翔太NTT西日本
DNFALEX Cherono [PM]トヨタ自動車
DNS近藤 秀一GMOインターネット

 

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました