2024 ホクレン・ディスタンスチャレンジ
第1戦 北見大会(7月06日)
第2戦 網走大会(7月10日)
第3戦 士別大会(7月13日)
第4戦 深川大会(7月17日)
第5戦 千歳大会(7月20日)
ホクレン・ディスタンスチャレンジ 2024 が、2024年7月6日 (土) 北見大会から 7月20日 (土) 千歳大会まで、全5戦にわたり開催されます。ここでは、7月20日 (土) の第5戦・千歳大会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。
参考
ホクレンディスタンス 結果リンク
年 | 千歳 | 士別 | 深川 | 北見 | 網走 |
---|---|---|---|---|---|
2024 | 7月20日 | 7月13日 | 7月17日 | 7月06日 | 7月10日 |
2023 | 7月15日 | 7月01日 | 7月05日 | 7月12日 | 7月08日 |
2022 | 7月16日 | 7月02日 | 6月22日
7月06日 |
7月09日 | 7月13日 |
2021 | 7月17日 | 7月03日 | 7月07日 | 7月14日 | 7月10日 |
2020 | 7月18日 | 7月04日 | 7月08日 | -- | 7月15日 |
2019 | 7月06日 | 7月13日 | 7月09日 | 7月17日 | 7月22日 |
2018 | -- | 7月14日 | 7月11日 | 7月07日 | 7月04日 |
2017 | -- | 7月02日 | 7月06日 | 7月09日 | 7月13日 |
2016 | -- | 7月03日 | 7月07日 | 7月14日 | 7月11日 |
2015 | -- | 7月05日 | 7月09日 | 7月12日 | 7月16日 |
2024 ホクレンDC 千歳大会
結果は競技後に掲載します。
【ホクレンDC】2024年の大会日程が決定!!来年も北海道を転戦しながら 全5戦 が行われます!:日本陸上競技連盟公式サイト https://t.co/moCQJ5gtaZ
— かくや@ほぼニートの資格取得日記 (@kakuya_sikaku) December 13, 2023
2023 ホクレンDC 千歳大会
2023 ホクレン・ディスタンスチャレンジ
第1戦 士別大会(7月01日)
第2戦 深川大会(7月05日)
第3戦 網走大会(7月08日)
第4戦 北見大会(7月12日)
第5戦 千歳大会(7月15日)
ホクレン・ディスタンスチャレンジ 2023 が、2023年7月1日 (土) 士別大会から 7月15日 (土) 千歳大会まで、全5戦にわたり開催されます。ここでは、7月15日 (土) の第5戦・千歳大会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。
参考
ライブ動画
ホクレンディスタンス 結果リンク
年 | 千歳 | 士別 | 深川 | 北見 | 網走 |
---|---|---|---|---|---|
2024 | 7月20日 | 7月13日 | 7月17日 | 7月06日 | 7月10日 |
2023 | 7月15日 | 7月01日 | 7月05日 | 7月12日 | 7月08日 |
2022 | 7月16日 | 7月02日 | 6月22日
7月06日 |
7月09日 | 7月13日 |
2021 | 7月17日 | 7月03日 | 7月07日 | 7月14日 | 7月10日 |
2020 | 7月18日 | 7月04日 | 7月08日 | -- | 7月15日 |
2019 | 7月06日 | 7月13日 | 7月09日 | 7月17日 | 7月22日 |
2018 | -- | 7月14日 | 7月11日 | 7月07日 | 7月04日 |
2017 | -- | 7月02日 | 7月06日 | 7月09日 | 7月13日 |
2016 | -- | 7月03日 | 7月07日 | 7月14日 | 7月11日 |
2015 | -- | 7月05日 | 7月09日 | 7月12日 | 7月16日 |
女子 800m B
動画: 陸上T&F JAPAN-ZEYO Athletics
女子 800m B
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 2:10.76 | 戸井田 美空 | 北海道教育大岩見 |
2 | 2:11.00 | 武田 亜子 | 日大三島高 |
3 | 2:11.16 | 勝 くるみ | 筑波大 |
4 | 2:12.37 | 宮川 紗耶 | デンソー |
5 | 2:12.69 | 川島 実桜 | 筑波大 |
6 | 2:13.54 | 池田 朱桜 | 北翔大 |
7 | 2:14.40 | 野村 いちご | 順天堂大 |
8 | 2:16.60 | 山口 真実 | 九州共立大 |
男子 800m B
動画: 陸上T&F JAPAN-ZEYO Athletics
男子 800m B
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 1:49.79 | 源 裕貴 | NTN |
2 | 1:51.76 | 伊藤 眞紘 | 日本大 |
3 | 1:52.27 | 鈴木 颯太 | 札幌学院大 |
4 | 1:52.81 | 筒井 航佑 | 早稲田大 |
5 | 1:53.46 | 横田 真人 | TWOLAPS |
6 | 1:53.87 | 二見 優輝 | 筑波大 |
7 | 1:54.21 | 坂本 達哉 | 早稲田大 |
— | DNS | 瀬戸口 大地 | TeamSSP |
【#ホクレンDC 千歳大会】
⚡YouTubeライブ配信中⇒https://t.co/cxvKG4rCoz/
◆男子800mB
\優勝は、#源裕貴 選手(NTN)1分49秒79🎉
✅特設サイトhttps://t.co/hfgdqXyohB#陸上 #中長距離 pic.twitter.com/Wn6TDKLTJ7
— ホクレン・ディスタンスチャレンジ2023 (@hokurendc) July 15, 2023
女子 800m A
動画: 陸上T&F
女子 800m A
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 2:06.76 | 川田 朱夏 | ニコニコのり |
2 | 2:07.10 | 山田 はな | わらべや日洋陸上 |
3 | 2:07.51 | 窪 美咲 | 東大阪大 |
4 | 2:07.90 | 亀井 咲里 | 東大阪大敬愛高 |
5 | 2:09.38 | 森 千莉 | 豊田大谷高 |
— | DNF | 北村 夢 | エディオン |
— | DNF | 内山 成実 | アイ・エス・シー陸上部 |
男子 800m A
動画: 陸上T&F JAPAN-ZEYO Athletics
男子 800m A
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 1:48.15 | 東 秀太 | 広島経済大 |
2 | 1:48.59 | 前川 優月 | SMILEYANGEL |
3 | 1:49.06 | 石井 優吉 | PennStateUniv. |
4 | 1:49.29 | 北村 魁士 | 山梨学院大 |
5 | 1:53.25 | 山﨑 優希 | KAGOTANI |
6 | 1:55.84 | 花村 拓人 | TAKEOアスレチッククラブ |
7 | 2:00.07 | 飯濵 友太郎 | 立教大 |
— | DNF | 細川 諒 [PM] | 札幌学院大 |
女子 3000mSC
女子 3000mSC
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 10:21.44 | 西山 未奈美 | 三井住友海上 |
2 | 10:22.09 | 山田 桃愛 | 玉川大 |
3 | 10:44.29 | 服部 七子 | 同志社大 |
— | DNS | 小池 彩加 | エフアシスト |
【#ホクレンDC 千歳大会】
⚡YouTubeライブ配信中⇒https://t.co/cxvKG4rCoz/
◆女子3000mSC リザルト
\1位 #西山未奈美(三井住友海上)10分21秒44
2位 #山田桃愛(玉川大)10分22秒09
3位 #服部七子(同志社大)10分44秒29✅特設サイトhttps://t.co/hfgdqXyohB#陸上 #中長距離 pic.twitter.com/vAw8isCp1W
— ホクレン・ディスタンスチャレンジ2023 (@hokurendc) July 15, 2023
男子 3000mSC
動画: 陸上T&F JAPAN-ZEYO Athletics
男子 3000mSC
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 8:43.45 | 吉田 光汰 | 埼玉医科大学G |
2 | 8:43.64 | 楠 康成 | 阿見AC |
3 | 8:44.94 | 村尾 雄己 | 順天堂大 |
4 | 8:52.23 | 中園 慎太朗 | 埼玉医科大学G |
5 | 8:54.19 | 神 直之 | 北星病院 |
6 | 8:54.71 | 西久保 遼 | 九電工 |
7 | 8:59.98 | 谷口 辰煕 | NTN |
8 | 9:05.06 | 石川 聖也 | 東京陸協 |
9 | 9:25.15 | 青木 颯 | 湘南工科大 |
10 | 9:28.75 | 大谷 健斗 | 芝浦工大 |
— | DNS | 阪口 竜平 | On |
— | DNS | 林 龍正 | 順天堂大 |
女子 3000m
動画: JAPAN-ZEYO Athletics
女子 3000m
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 8:50.65 | KARIBA Caroline | 神村学園高 |
2 | 9:07.29 | JECINTA Nyokabi | 白鵬女高 |
3 | 9:12.94 | 菅田 雅香 | JP日本郵政G |
4 | 9:17.91 | 井手 彩乃 | 資生堂 |
5 | 9:18.48 | CHEBOTIBIN Kado | 埼玉医科大学G |
6 | 9:19.32 | 大谷 菜南子 | 資生堂 |
7 | 9:23.26 | 奥本 菜瑠海 | 大分東明高 |
8 | 9:23.73 | 小松 優衣 | 三井住友海上 |
9 | 9:24.61 | 古田島 彩 | 白鵬女高 |
10 | 9:24.65 | 尾方 星華 | ユニクロ |
11 | 9:25.33 | 中島 紗弥 | エディオン |
12 | 9:25.70 | 金子 陽向 | 城西大 |
13 | 9:26.38 | 鈴木 天華 | ニトリ |
14 | 9:27.13 | 黒田 澪 | 京セラ |
15 | 9:27.79 | 池田 こまち | 京セラ |
16 | 9:29.33 | 勝呂 遥香 | 白鵬女高 |
17 | 9:30.60 | 瀬木 彩花 | 名城大 |
18 | 9:33.23 | 三原 梓 | JP日本郵政G |
19 | 9:34.39 | 藤元 あみ | 京セラ |
20 | 9:35.84 | 樽本 知夏 | JP日本郵政G |
21 | 9:40.44 | 大河原 萌花 | 名城大 |
22 | 9:45.23 | 田島 愛梨 | JP日本郵政G |
23 | 9:48.25 | 小園 怜華 | 京セラ |
24 | 9:50.50 | 平田 優月 | 名城大 |
25 | 9:56.10 | 田中 咲蘭 | 名城大 |
26 | 9:56.59 | 森 陽向 | ダイソー |
27 | 10:05.48 | 今 絵里南 | 京都産業大 |
28 | 10:08.19 | 松本 のぞみ | ダイソー |
— | DNS | 戎井 那奈 | 大塚製薬 |
— | DNS | 岩崎 麻知子 | 拓殖大 |
— | DNS | 小野 真緒 | 拓殖大 |
— | 力丸 楓 | 名城大 |
男子 5000m F
JAPAN-ZEYO Athletics
男子 5000m F
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 13:52.77 | 浦田 優斗 | 中央大 |
2 | 13:55.71 | 物江 雄利 | Kao |
3 | 13:56.80 | 鎌田 航生 | ヤクルト |
4 | 13:57.54 | 金森 寛人 | 小森コーポ |
5 | 14:01.19 | 山内 健登 | 青学大 |
6 | 14:02.10 | 巻田 理空 | 神奈川大 |
7 | 14:04.44 | 森 春樹 | 東京国際大 |
8 | 14:07.21 | 町田 康誠 | 中央発條 |
9 | 14:09.36 | 小林 竜也 | 富士山の銘水 |
10 | 14:09.62 | 内田 健太 | 埼玉医科大学G |
11 | 14:09.77 | 湯本 樹 | 富士山の銘水 |
12 | 14:10.71 | 樋口 大介 | 中央発條 |
13 | 14:11.92 | 山谷 昌也 | ロジスティード |
14 | 14:12.75 | 藤井 正斗 | 愛三工業 |
15 | 14:13.24 | 舟津 彰馬 | 小森コーポ |
16 | 14:17.98 | 川平 浩之 | JFEスチール |
17 | 14:18.58 | 熊代 拓也 | 山陽特殊製鋼 |
18 | 14:19.57 | 岡原 仁志 | 中電工 |
19 | 14:23.39 | 山本 竜也 | 小森コーポ |
20 | 14:25.28 | 前田 義弘 | 黒崎播磨 |
21 | 14:27.79 | 腰塚 遥人 | JFEスチール |
22 | 14:38.39 | 横山 魁哉 | トーエネック |
— | DNS | 奈良 凌介 | ヤクルト |
— | DNS | 山中 秀真 | 城西大 |
— | DNS | 林 晃耀 | 城西大 |
— | DNS | 永戸 聖 | ひらまつ病院 |
— | DNS | 藤谷 将希 | 宝塚市陸上競技協 |
— | 小林 駿介 | 関東学院大 |
男子 5000m E
動画: JAPAN-ZEYO Athletics
男子 5000m E
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 13:50.31 | 嶋津 雄大 | GMOインターネットグループ |
2 | 13:52.22 | 村松 敬哲 | 東京国際大 |
3 | 13:53.78 | 宮坂 大器 | ヤクルト |
4 | 13:53.84 | 飯田 貴之 | 富士通 |
5 | 13:56.92 | 東 瑞基 | 愛三工業 |
6 | 13:58.51 | 坂田 昌駿 | NTN |
7 | 13:58.93 | 児玉 悠輔 | 愛知製鋼 |
8 | 14:01.82 | 平林 清澄 | 國學院大 |
9 | 14:03.35 | 曽根 雅文 | JR東日本 |
10 | 14:03.81 | 三上 嵩斗 | SGH |
11 | 14:04.71 | 奈良 凌介 | ヤクルト |
12 | 14:05.86 | 南坂 柚汰 | 東海大 |
13 | 14:09.54 | 清野 太成 | 中国電力 |
14 | 14:15.63 | 畝 歩夢 | 埼玉医科大学G |
15 | 14:19.54 | 長山 瑞季 | 埼玉医科大学G |
16 | 14:20.58 | 大野 陽人 | JFEスチール |
17 | 14:24.41 | 大﨑 遼 | 小森コーポ |
18 | 14:27.31 | 國行 麗生 | 大塚製薬 |
19 | 14:28.32 | 寺嶌 渓一 | JFEスチール |
20 | 14:28.61 | 斉藤 翔太 | JFEスチール |
21 | 14:30.63 | 髙橋 翔也 | ヤクルト |
22 | 14:35.03 | 窪田 忍 | 九電工 |
23 | 14:35.21 | 海村 蓮 | 上武大 |
24 | 14:39.26 | 松並 昂勢 | 青学大 |
— | DNS | 中島 大就 | 中国電力 |
— | DNS | 東泉 大河 | 駿河台大 |
— | DNS | 大森 太楽 | 中国電力 |
— | 野村 颯斗 | 城西大 |
女子 5000m D
動画: JAPAN-ZEYO Athletics
女子 5000m D
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 16:02.80 | 真也加 ジェルーシャ | 大塚製薬 |
2 | 16:04.57 | 若井 莉央 | 岩谷産業 |
3 | 16:10.67 | 花野 桃子 | 日立 |
4 | 16:12.07 | 保科 琴音 | ルートインホテルズ |
5 | 16:13.70 | 八木 美羽 | 岩谷産業 |
6 | 16:20.30 | 枚田 茉優 | ワコール |
7 | 16:23.70 | 大西 夏帆 | ルートインホテルズ |
8 | 16:24.11 | 伐栗 夢七 | 関西大 |
9 | 16:25.43 | 前田 梨乃 | 岩谷産業 |
10 | 16:29.37 | 小笠原 朱里 | 石川陸協 |
11 | 16:31.06 | 加藤 小雪 | ダイソー |
12 | 16:33.63 | 古澤 日菜向 | 拓殖大 |
13 | 16:33.80 | 藤田 正由加 | ルートインホテルズ |
14 | 16:35.03 | 河辺 友依 | しまむら |
15 | 16:46.84 | 菅野 杏華 | ニトリ |
16 | 16:53.90 | 藤村 晴菜 | ノーリツ |
17 | 17:04.03 | 佐々木 芽衣 | 日立 |
18 | 17:04.41 | 立迫 望美 | 東洋大 |
19 | 17:10.48 | 加藤 美咲 | ダイソー |
20 | 17:22.89 | 加藤 綾華 | ユニクロ |
21 | 17:35.23 | 青山 瑠衣 | ユニバーサル |
— | DNS | 谷本 観月 | 天満屋 |
— | 横澤 奈夏 | 立教大 |
男子 5000m D
動画: JAPAN-ZEYO Athletics
男子 5000m D
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 13:49.94 | 宍倉 健浩 | JR東日本 |
2 | 13:52.73 | 倉本 玄太 | 青学大 |
3 | 13:52.84 | 木榑 杏祐 | 埼玉医科大学G |
4 | 13:55.55 | 湯原 慶吾 | 小森コーポ |
5 | 13:56.40 | 佐々木 守 | 愛知製鋼 |
6 | 13:57.10 | 亀田 仁一路 | 関西大 |
7 | 13:58.76 | 岩崎 大洋 | JFEスチール |
8 | 13:59.43 | 宮木 快盛 | 大塚製薬 |
9 | 13:59.74 | 神戸 駿介 | 小森コーポ |
10 | 14:00.17 | 水野 裕司 | NTN |
11 | 14:00.25 | 斎藤 将也 | 城西大 |
12 | 14:00.25 | 丹所 健 | Honda |
13 | 14:01.08 | 中村 風馬 | 富士通 |
14 | 14:01.35 | 西方 大珠 | 愛三工業 |
15 | 14:04.14 | 山田 泰史 | 愛知製鋼 |
16 | 14:04.65 | 城越 勇星 | NTT西日本 |
17 | 14:07.39 | 中谷 雄飛 | SGH |
18 | 14:08.36 | 小林 篤貴 | 神奈川大 |
19 | 14:10.12 | 栗原 啓吾 | SUBARU |
20 | 14:13.31 | 松井 尚希 | 埼玉医科大学G |
21 | 14:16.13 | 米田 智哉 | 中央発條 |
22 | 14:16.90 | 竹内 颯 | 富士山の銘水 |
23 | 14:17.81 | 漆畑 徳輝 | 日本体育大 |
24 | 14:22.37 | 田村 友伸 | 黒崎播磨 |
25 | 14:36.96 | 橋本 大輝 | SGH |
— | DNS | 北﨑 拓矢 | NTT西日本 |
— | SAIDIMUSIMON Mu [PM] | 中央発條 |
男子 1500m B
動画: 陸上T&F
男子 1500m B
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 3:51.29 | 都築 勇貴 | TSP |
2 | 3:51.82 | マッキャーン 将人 | 立教大 |
3 | 3:54.35 | 楠本 修平 | 千葉陸協 |
4 | 3:55.21 | 髙木 駿太 | 山梨学院大 |
5 | 3:56.33 | 髙田 遥斗 | 立教大 |
6 | 3:56.61 | 外間 勇太 | 友睦物流 |
7 | 3:56.82 | 戸田 雅稀 | 群馬ユナイテッドAC |
8 | 3:57.34 | 風戸 啓希 | JP日本郵政 |
9 | 3:57.81 | 佐藤 匠 | 札幌学院大 |
10 | 3:57.86 | 金 樹 | 札幌学院大 |
11 | 3:59.31 | 田村 丈哉 | 千葉陸協 |
12 | 3:59.75 | 吉住 颯 | 東京国際大 |
13 | 4:06.46 | 大栁 達哉 | 札幌学院大 |
14 | 4:06.62 | 小坂 悠太 | 芝浦工大 |
15 | 4:14.75 | 林 亮佑 | 北海道大 |
— | DNS | 加藤 駆 | 立教大 |
女子 1500m
動画: 陸上T&F JAPAN-ZEYO Athletics
女子 1500m
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 4:15.37 | 樫原 沙紀 | 筑波大 |
2 | 4:17.26 | 逸見 亜優 | 豊田自動織機 |
3 | 4:18.39 | 康本 花梨 | ユニクロ |
4 | 4:19.46 | ドルーリー 朱瑛里 | 津山高 |
5 | 4:21.72 | 藤田 あい | 豊田自動織機 |
6 | 4:22.07 | 楠 莉奈 | 積水化学 |
7 | 4:24.53 | 阿部 円海 | ユニクロ |
8 | 4:24.77 | 吉田 莉帆 | 豊田自動織機 |
9 | 4:25.77 | 朝日 春瑠 | ユニクロ |
10 | 4:26.11 | 鷲見 梓沙 | ユニバーサル |
11 | 4:26.70 | 飯塚 菜月 | ワコール |
12 | 4:29.29 | 保坂 野恋花 | 埼玉医科大学G |
13 | 4:29.78 | 澤井 柚葉 | 筑波大 |
14 | 4:32.60 | 柳樂 あずみ | 名城大 |
15 | 4:36.09 | 橋口 凜花 | 玉川大 |
男子 1500m A
動画: 陸上T&F JAPAN-ZEYO Athletics
男子 1500m A
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 3:41.62 | 才記 壮人 | 富士山の銘水 |
2 | 3:42.38 | GUEM Abraham | 阿見AC |
3 | 3:46.25 | 野口 雄大 | トーエネック |
4 | 3:46.76 | 荒井 七海 | Honda |
5 | 3:47.30 | 片山 直人 | 山陽特殊製鋼 |
6 | 3:47.99 | 小林 航央 | 新電元 |
7 | 3:49.78 | 鈴木 景仁 | 國學院大 |
8 | 3:51.00 | 大野 聖登 | 順天堂大 |
9 | 3:54.12 | 山田 俊輝 | 中央大 |
10 | 3:55.10 | 高村 比呂飛 | 日本体育大 |
11 | 3:56.14 | 松尾 悠登 | 東京国際大 |
— | DNS | 安倍 優紀 | 東海大 |
— | DNS | 森谷 公亮 | Resistance.Sol |
— | DNS | 後藤 謙昌 | 立教大 |
— | DNF | 宮瀬 陸 [PM] | 北海道大 |
— | DNF | 横田 真人 [PM] | TWOLAPS |
女子 5000m C
動画: 陸上T&F JAPAN-ZEYO Athletics
女子 5000m C
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 15:52.73 | 新谷 仁美 | 積水化学 |
2 | 15:57.43 | 尾崎 光 | シスメックス |
3 | 15:59.85 | 堀尾 和帆 | 東京陸協 |
4 | 16:00.33 | 大東 優奈 | 天満屋 |
5 | 16:12.15 | 飯島 理子 | 埼玉医科大学G |
6 | 16:13.40 | 前田 彩花 | 関西大 |
7 | 16:15.90 | 土井 葉月 | JP日本郵政G |
8 | 16:20.35 | 鈴木 葵 | ニトリ |
9 | 16:24.30 | 佐々木 瑠衣 | 日立 |
10 | 16:24.42 | 渡邉 桃子 | 天満屋 |
11 | 16:24.70 | 竹原 さくら | ダイソー |
12 | 16:25.23 | 西谷 沙綾 | 大塚製薬 |
13 | 16:29.45 | 池内 彩乃 | デンソー |
14 | 16:31.23 | 溝上 加菜 | エディオン |
15 | 16:33.18 | 伊東 明日香 | 埼玉医科大学G |
16 | 16:37.39 | 藤村 晶菜 | ノーリツ |
17 | 16:38.99 | 柴田 彩花 | シスメックス |
18 | 16:44.65 | 座間 栞 | しまむら |
19 | 16:48.41 | 柴田 来夢 | 資生堂 |
20 | 17:04.66 | 不破 亜莉珠 | センコー |
21 | 17:46.15 | 鳴滝 ほのか | センコー |
— | DNS | 森田 香織 | パナソニック |
— | DNS | 北村 遥 | スターツ |
— | DNS | WANGUIESTHER Wa [PM] | スターツ |
— | DNS | 谷本 観月 | 天満屋 |
【#ホクレンDC 千歳大会】
⚡ライブ配信中⇒https://t.co/cxvKG4rCoz/
◆女子5000mC
スタートしました🎉
\✅#MGC 出場予定#森田香織(パナソニック)#大東優奈(天満屋)#渡邉桃子(天満屋)#谷本観月(天満屋)#新谷仁美 選手(積水化学)は5000m3レース出場予定🙌#陸上 #中長距離 pic.twitter.com/4fGmzzv0fh
— ホクレン・ディスタンスチャレンジ2023 (@hokurendc) July 15, 2023
男子 5000m C
動画: 陸上T&F JAPAN-ZEYO Athletics
男子 5000m C
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 13:38.73 | 富田 峻平 | ロジスティード |
2 | 13:39.64 | 米井 翔也 | JR東日本 |
3 | 13:39.85 | 溜池 一太 | 中央大 |
4 | 13:41.23 | 杉山 魁声 | Kao |
5 | 13:44.09 | 吉中 祐太 | 中央大 |
6 | 13:46.16 | 鈴木 祐希 | Kao |
7 | 13:46.75 | 小澤 大輝 | 富士通 |
8 | 13:47.18 | 川田 裕也 | SUBARU |
9 | 13:49.13 | 湊谷 春紀 | NTT西日本 |
10 | 13:52.94 | 高橋 流星 | 愛知製鋼 |
11 | 13:53.02 | 中原 優人 | 神奈川大 |
12 | 13:53.06 | 吉原 遼太郎 | 愛知製鋼 |
13 | 13:53.53 | 千守 倫央 | 大塚製薬 |
14 | 13:54.37 | 新家 裕太郎 | 愛三工業 |
15 | 13:54.44 | 大塚 倭 | NTT西日本 |
16 | 13:55.09 | 中西 玄気 | 愛三工業 |
17 | 13:55.28 | 富田 遼太郎 | スズキ |
18 | 13:56.21 | 向 晃平 | マツダ |
19 | 13:56.71 | 北﨑 拓矢 | NTT西日本 |
20 | 13:58.92 | 井上 大輝 | 大阪ガス |
21 | 13:59.68 | 下尾 悠真 | 日本大 |
22 | 14:03.56 | 竹内 竜真 | NDソフト |
23 | 14:05.11 | 松村 和樹 | 愛知製鋼 |
24 | 14:06.81 | 中村 唯翔 | SGH |
25 | 14:09.36 | 一色 恭志 | NTT西日本 |
26 | 14:09.51 | 浅岡 満憲 | 中央発條 |
27 | 14:12.44 | 上田 結也 | ひらまつ病院 |
28 | 14:27.57 | 中西 亮貴 | トーエネック |
— | DNS | 椎野 修羅 | 富士通 |
— | DNS | 中村 大成 | 富士通 |
— | WANJIKU Charles [PM] | 武蔵野学院大 |
女子 5000m B
動画: 陸上T&F JAPAN-ZEYO Athletics
女子 5000m B
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 15:37.92 | 柳谷 日菜 | ワコール |
2 | 15:41.24 | 谷本 七星 | 名城大 |
3 | 15:41.41 | 古川 璃音 | ニトリ |
4 | 15:41.92 | 小川 陽香 | 立教大 |
5 | 15:42.41 | 髙橋 優菜 | しまむら |
6 | 15:45.61 | 田﨑 優理 | シスメックス |
7 | 15:46.44 | 和田 有菜 | JP日本郵政G |
8 | 15:47.27 | 野田 真理耶 | 大東文化大 |
9 | 15:50.89 | 杉浦 穂乃加 | ニトリ |
10 | 15:53.74 | 新谷 仁美 | 積水化学 |
11 | 15:59.84 | 西原 加純 | シスメックス |
12 | 16:01.92 | 棚池 穂乃香 | 大塚製薬 |
13 | 16:08.50 | 北村 遥 | スターツ |
14 | 16:11.04 | 村松 灯 | 立命館大学 |
15 | 16:12.78 | 兼子 心晴 | 城西大 |
16 | 16:12.98 | 白石 由佳子 | ユニバーサル |
17 | 16:15.23 | 坂本 ちほ | ルートインホテルズ |
18 | 16:24.22 | 石井 寿美 | シスメックス |
19 | 16:27.00 | 小暮 真緒 | 順天堂大 |
20 | 16:52.78 | 松本 明莉 | 積水化学 |
21 | 17:22.83 | 松下 菜摘 | 天満屋 |
— | DNF | 石松 愛朱加 | 名城大 |
— | DNF | AGNES Mwikali [PM] | 京セラ |
— | DNS | 原田 紗希 | 名城大 |
— | DNS | 籔下 明音 | 豊田自動織機 |
【#ホクレンDC 千歳大会】
⚡YouTubeライブ配信中⇒https://t.co/cxvKG4rCoz/
◆女子5000mB
スタートしました🎉
\#MGC 出場予定の #松下菜摘 選手(天満屋)が出場🎉#新谷仁美 選手(積水化学)は2レース目🙌🗒️スタートリストhttps://t.co/cLKMSnHQte
✅https://t.co/hfgdqXyohB#陸上 pic.twitter.com/g3g2MuRbCQ
— ホクレン・ディスタンスチャレンジ2023 (@hokurendc) July 15, 2023
男子 5000m B
動画: 陸上T&F JAPAN-ZEYO Athletics
男子 5000m B
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 13:23.14 | SAMUEL Kibathi | 倉敷高 |
2 | 13:30.42 | JAMES Mutuku | 山梨学院大 |
3 | 13:30.93 | 市村 朋樹 | サンベルクス |
4 | 13:32.32 | DANIEL Ndiritu | NTT西日本 |
5 | 13:32.54 | 鈴木 勝彦 | SUBARU |
6 | 13:32.73 | 近藤 幸太郎 | SGH |
7 | 13:33.34 | 太田 直希 | ヤクルト |
8 | 13:34.02 | 長谷川 柊 | Kao |
9 | 13:36.75 | 加井 虎造 | スズキ |
10 | 13:41.31 | 花岡 寿哉 | 東海大 |
11 | 13:42.03 | NGANGA WAWERU | 中国電力 |
12 | 13:45.15 | VICTOR Kimutai | 城西大 |
13 | 13:45.20 | 牟田 祐樹 | ロジスティード |
14 | 13:49.16 | 松岡 竜矢 | Kao |
15 | 13:55.59 | 岡本 雄大 | サンベルクス |
16 | 13:57.71 | 細谷 恭平 | 黒崎播磨 |
17 | 14:02.80 | 加藤 淳 | 住友電工 |
18 | 14:05.62 | 栃木 渡 | ひらまつ病院 |
19 | 14:06.77 | 目片 将大 | 大阪ガス |
20 | 14:07.12 | 竹内 大地 | トーエネック |
21 | 14:07.36 | 石井 優樹 | NTT西日本 |
22 | 14:07.45 | 大池 達也 | トヨタ紡織 |
23 | 14:07.62 | 梶谷 優斗 | 東海大 |
24 | 14:12.35 | 及川 瑠音 | マツダ |
25 | 14:32.21 | 小松 陽平 | ロジスティード |
— | DNF | JACKSON Kavesa | 中央発條 |
— | DNS | 山谷 昌也 | ロジスティード |
— | 風岡 永吉 | JFEスチール | |
— | DNS | 一色 恭志 | NTT西日本 |
女子 5000m A
動画: 陸上T&F JAPAN-ZEYO Athletics 日テレスポーツ
女子 5000m A
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 15:05.82 | ESTHER Muthoni | ニトリ |
2 | 15:14.00 | SARAH Wanjiru | 大東文化大 |
3 | 15:19.98 | 樺沢 和佳奈 | 三井住友海上 |
4 | 15:22.74 | 安藤 友香 | ワコール |
5 | 15:37.28 | 五島 莉乃 | 資生堂 |
6 | 15:46.03 | 小坂井 智絵 | JP日本郵政G |
7 | 15:48.60 | 大森 菜月 | ダイハツ |
8 | 15:51.91 | 平井 見季 | ユニクロ |
9 | 15:51.94 | 佐藤 奈々 | スターツ |
10 | 15:52.79 | 上杉 真穂 | スターツ |
11 | 15:54.39 | 信櫻 空 | パナソニック |
12 | 15:54.44 | 内藤 早紀子 | パナソニック |
13 | 15:54.51 | 北川 星瑠 | 大阪芸術大 |
14 | 15:55.60 | 日髙 侑紀 | ルートインホテルズ |
15 | 15:56.13 | 矢田 みくに | エディオン |
16 | 15:56.82 | 新谷 仁美 | 積水化学 |
17 | 15:57.23 | 川村 楓 | 岩谷産業 |
18 | 15:58.33 | 荘司 麻衣 | ユニクロ |
19 | 16:01.92 | 阿部 有香里 | 京セラ |
20 | 16:18.56 | 牛 佳慧 | JP日本郵政G |
— | DNF | KAMULU Pauline [PM] | ルートインホテルズ |
— | DNS | KARIUKI Naomimu | ユニバーサル |
— | DNS | 下田平 渚 | センコー |
— | DNS | 猿見田 裕香 | ユニバーサル |
男子 5000m A
動画: 陸上T&F JAPAN-ZEYO Athletics
男子 5000m A
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 13:14.65 | EMMANUEL Kipchi | SGH |
2 | 13:17.03 | JUSTUS Soget | Honda |
3 | 13:17.69 | ANTIPAS Kibet | 小森コーポ |
4 | 13:19.69 | GIDEONKIPKERTIC | ロジスティード |
5 | 13:24.55 | 鈴木 芽吹 | 駒澤大 |
6 | 13:26.91 | 松枝 博輝 | 富士通 |
7 | 13:28.35 | 森 凪也 | Honda |
8 | 13:30.03 | 坂東 悠汰 | 富士通 |
9 | 13:33.15 | 森山 真伍 | YKK |
10 | 13:33.39 | 吉居 大和 | 中央大 |
11 | 13:35.34 | 荻久保 寛也 | ひらまつ病院 |
12 | 13:35.35 | 山口 智規 | 早稲田大 |
13 | 13:37.19 | 伊藤 大志 | 早稲田大 |
14 | 13:37.47 | WAMBUA Titus | 埼玉医科大学G |
15 | 13:38.03 | 吉田 圭太 | 住友電工 |
16 | 13:38.46 | 清水 歓太 | SUBARU |
17 | 13:41.76 | 菊地 駿弥 | 中国電力 |
18 | 13:42.64 | 西川 雄一朗 | 住友電工 |
19 | 13:52.63 | 服部 大暉 | トヨタ紡織 |
20 | 13:52.79 | 中村 友哉 | 大阪ガス |
21 | 13:53.12 | 田村 友佑 | 黒崎播磨 |
22 | 13:56.38 | 中村 大聖 | ヤクルト |
23 | 14:09.86 | 服部 弾馬 | NTT西日本 |
24 | 14:15.94 | 清水 颯大 | 大塚製薬 |
— | DNF | AMOS Bett [PM] | 東京国際大 |
— | DNS | 吉居 駿恭 | 中央大 |
— | DNS | 山本 歩夢 | 國學院大 |
— | 梶谷 瑠哉 | SUBARU |