【ホクレンディスタンス 2018】エントリーリスト (出場選手一覧)

スポンサーリンク

ホクレン・ディスタンスチャレンジ 2018
第1戦 網走大会 (2018年7月04日)
第2戦 北見大会 (2018年7月07日)
第3戦 深川大会 (2018年7月11日)
第4戦 士別大会 (2018年7月14日)

ホクレンディスタンスチャレンジ2018画像
img via: ホクレン・ディスタンスチャレンジ 2018 | JAAF 日本陸上競技連盟

ホクレン・ディスタンスチャレンジ 2018が、2018年7月04日 (水) 網走大会から14日 (土) 士別大会まで、全4戦にわたり開催されます。

大会まで目前に迫り、エントリーリスト (出場選手一覧) が発表されました。ここでは、ホクレンディスタンス 2018のエントリーリスト (2018年6月18日現在) を掲載してきます。エントリーリストは今後随時更新されます。

参考

【目次】

  1. 2018 エントリーリスト

別の記事へリンク 

エントリー: 2018 2017 2016 2015

 

ホクレンディスタンス 結果リンク 

 

【朗報】あの男が帰ってくる!今年のホクレンは半端無いってw【大迫傑】

動画: ZAWAちゃんねる

スポンサーリンク

2018 ホクレンディスタンス エントリーリスト

2018 網走大会 2018年7月04日 (水)

大会 性別 種目 選手 所属 資格記録
またはSB
自己最高
網走 女子 600m 小野 莉奈 東邦銀行 02:10.10 02:07.56
網走 女子 2000mSC 中村 真悠子 セレスポ 10:19.62
網走 女子 2000mSC 瀬川 帆夏 シスメックス 10:14.66
網走 女子 3000m 庄司 琴美 石巻専修大学 09:29.08 09:29.08
網走 女子 3000m 川崎 美祈 石巻専修大学 09:48.12 09:48.12
網走 女子 3000m 牧野 あや 石巻専修大学 09:33.79 09:33.79
網走 女子 3000m 深田 蘭菜 石巻専修大学 09:44.02 09:44.02
網走 女子 3000m 松山 芽生 ノーリツ 09:28.89 09:25.48
網走 女子 3000m 新立 啓乃 ノーリツ 16:49.82 09:35.24
網走 女子 3000m 津野 優 ノーリツ 09:45.95 09:35.91
網走 女子 3000m 上田 未奈 城西大学 04:17.38 09:07.66
網走 女子 3000m 三ツ木 桃香 城西大学 16:06.45 09:29.05
網走 女子 3000m 岡村 未歩 城西大学 04:31.85 09:43.24
網走 女子 3000m 西田 留衣 シスメックス 09:26.61 09:26.61
網走 女子 3000m 坂本 茉矢 シスメックス 09:24.25 09:24.25
網走 女子 3000m 鳴瀧 ほのか シスメックス 09:33.03 09:33.03
網走 女子 3000m チュイ
ニコル
Hong Kong 18:25.17
網走 女子 5000mW 淺田 千安芸 DNP 22:01.03 21:50.04
網走 女子 5000mW 岡田 久美子 日本陸連 競歩 21:28.23 21:28.23
網走 女子 5000mW 道口 愛 日本陸連 競歩 22:14.00 21:46.96
網走 女子 5000mW 河添 香織 日本陸連 競歩 22:21.14 22:21.14
網走 女子 5000mW 住 友希 日本陸連 競歩 22:22.29 22:22.29
網走 女子 5000mW チン スナ Hong Kong 22:57.77 22:57.77
網走 女子 10000m 加藤 優果 中京学院大学 15:42.09 33:11.68
網走 女子 10000m 安藤 友香 スズキ浜松AC 15:44.35 31:58.71
網走 女子 10000m 中野 円花 ノーリツ 33:16.90 33:16.90
網走 女子 10000m 津崎 紀久代 ノーリツ 33:19.68 32:57.76
網走 女子 10000m 九嶋 映莉子 ノーリツ 09:44.82 32:16.84
網走 女子 10000m 川上 さくら ノーリツ 33:35.27 33:00.27
網走 女子 10000m 川上 わかば ノーリツ 33:27.63 32:28.78
網走 女子 10000m 大貫 真実 シスメックス 33:43.97 32:57.82
網走 女子 10000m 高山 琴海 シスメックス 16:12.67 32:15.20
網走 女子 10000m 田邊 摩希子 シスメックス 16:26.83 33:55.70
網走 男子 1000m 後藤 謙昌 仙台育英学園高 03:57.81 03:57.81
網走 男子 1000m 佐藤 礼旺 仙台育英学園高 03:56.63 03:56.63
網走 男子 1000m 岡﨑 達郎 大阪ガス 03:44.19 03:42.58
網走 男子 1000m 廣瀨 大貴 大阪ガス 03:42.61 03:42.15
網走 男子 2000mSC 高橋 流星 愛知製鋼 08:40.18 08:40.18
網走 男子 2000mSC 東 遊馬 九電工 08:35.01 08:35.01
網走 男子 5000m 的野 遼大 MHPS 13:55.19 13:55.19
網走 男子 5000m 目良 隼人 MHPS 13:49.15 13:49.15
網走 男子 5000m 高田 康暉 住友電工 14:06.18 13:50.32
網走 男子 5000m 田村 和希 住友電工 13:40.94 13:40.94
網走 男子 5000m 五ヶ谷 宏司 JR東日本 14:20.88 14:18.64
網走 男子 5000m 斉藤 翔太 JR東日本 14:07.94 14:07.94
網走 男子 5000m 花澤 賢人 JR東日本 14:47.54 13:57.40
網走 男子 5000m 東 瑞基 コモディイイダ 14:17.54 14:17.54
網走 男子 5000m 高橋光晃 コモディイイダ 14:15.00 14:20.30
網走 男子 5000m ピーター
ムワンギ
コモディイイダ 13:46.41 13:46.41
網走 男子 5000m 金田 龍心 仙台育英学園高 14:37.87 14:37.87
網走 男子 5000m 佐藤 礼旺 仙台育英学園高 14:39.83 14:39.83
網走 男子 5000m 喜早 駿介 仙台育英学園高 14:28.33 14:28.33
網走 男子 5000m 吉居 大和 仙台育英学園高 14:25.47 14:25.47
網走 男子 5000m ルカ
ムセンビ
仙台育英学園高 13:45.66 13:45.66
網走 男子 5000m 佐藤 達也 警視庁 14:07.00 14:07.00
網走 男子 5000m 小根山 泰正 警視庁 14:01.04 14,01,04
網走 男子 5000m 畑中 大輝 中電工 14:18.12 14:18.12
網走 男子 5000m 村武 慎平 中電工 14:18.90 14:10.44
網走 男子 5000m 田部 幹也 桜美林大学 14:29.34 14:29.34
網走 男子 5000m 聞谷 賢人 トヨタ紡織 14:08.32 14:08.32
網走 男子 5000m 小野 裕幸 日清食品グループ 14:18.05 13:39.98
網走 男子 5000m 若松 儀裕 日清食品グループ 13:55.09 13:42.26
網走 男子 5000m 矢野 圭吾 日清食品グループ 13:56.45 13:51.16
網走 男子 5000m 廣末 卓 日清食品グループ 14:26.22 14:15.06
網走 男子 5000m 三浦 洋希 日清食品グループ 14:37.91 13:57.73
網走 男子 5000m 我那覇 和真 日清食品グループ 14:10.99 13:57.60
網走 男子 5000m 徳永 照 日清食品グループ 14:18.76 13:58.75
網走 男子 5000m 戸田 雅稀 日清食品グループ 14:06.43 13:36.42
網走 男子 5000m 武藤 健太 日清食品グループ 14:03.57 14:03.02
網走 男子 5000m 中谷 圭佑 日清食品グループ 14:12.86 13:38.08
網走 男子 5000m 町澤 大雅 日清食品グループ 14:29.04 14:02.25
網走 男子 5000m 今﨑 俊樹 大阪ガス 14:01.34 13:57.35
網走 男子 5000m 籔下 響大 大阪ガス 14:03.84 13:56.40
網走 男子 5000m 岩﨑 祐也 大阪ガス 14:18.21 14:10.63
網走 男子 5000m 野中 優志 大阪ガス 13:59.75 13:59.75
網走 男子 5000m 三木 啓貴 GMOアスリーツ 14:16.71 14:02.63
網走 男子 5000m 橋本 崚 GMOアスリーツ 14:05.15 13:57.91
網走 男子 5000m 渡邉 利典 GMOアスリーツ 14:02.70 14:02.43
網走 男子 5000m イエゴ
エバンス
サンベルクス 13:26.24 13:26.24
網走 男子 5000m 沖守 怜 サンベルクス 14:00.19 13:57.06
網走 男子 5000m 折居 卓哉 サンベルクス 14:09.88 13:56.58
網走 男子 5000m 須河 宏紀 サンベルクス 14:17.98 14:04.89
網走 男子 5000m 荒川 諒丞 サンベルクス 14:13.78 14:13.78
網走 男子 5000m 高野 千尋 サンベルクス 14:22.52 14:22.52
網走 男子 5000m 久我 和弥 富士通 14:00.31 13:49.71
網走 男子 5000m 油布 郁人 富士通 14:13.68 13:42.09
網走 男子 5000m 前野 貴行 富士通 14:09.36 13:59.06
網走 男子 5000m 石井 秀昂 富士通 14:09.53 13:54.20
網走 男子 5000m ベナード
キメリ
富士通 13:17.65 13:17.65
網走 男子 5000m ロズビー
ヒデオ
ハリー
Hong Kong 15:01.27 15:01.27
網走 男子 5000mW 松永 大介 日本陸連 競歩 19:10.78 19:10.78
網走 男子 5000mW 野田 明宏 日本陸連 競歩 19:43.44 19:43.44
網走 男子 5000mW 川野 将虎 日本陸連 競歩 19:36.99 19:36.99
網走 男子 5000mW 池田 向希 日本陸連 競歩 20:24.05 20:24.05

2018 北見大会 2018年7月07日 (土)

大会 性別 種目 選手 所属 資格記録
またはSB
自己最高
北見 女子 800m 那須野 友美 レジェンズ 02:14.52 02:12.68
北見 女子 800m 小野 莉奈 東邦銀行 02:10.10 02:07.56
北見 女子 1500m 大宅 楓 大東建託
パートナーズ
04:27.39 04:27.39
北見 女子 1500m 中村 真悠子 セレスポ 04:25.80 04:21.35
北見 女子 1500m 謝 千鶴 東京陸協 04:27.85 04:27.19
北見 女子 5000m 加藤 優果 中京学院大学 15:42.09 15:42.09
北見 女子 5000m 岩川 侑樹 今治造船 16:20.48 15:50.73
北見 女子 5000m 大谷 くみこ 今治造船 16:56.63 16:22.91
北見 女子 5000m 室伏 杏花里 東洋大学 16:35.97 16:32.07
北見 女子 5000m 森田 歩実 東洋大学 16:43.94 16:43.07
北見 女子 5000m 山口 いずみ 東洋大学 16:56.52 16:56.52
北見 女子 5000m 伊東 明日香 東洋大学 16:31.38 16:31.38
北見 女子 5000m 渡邉 喜恵 スズキ浜松AC 16:02.82 15:58.53
北見 女子 5000m 庄司 琴美 石巻専修大学 16:17.35 16:17.35
北見 女子 5000m 川崎 美祈 石巻専修大学 16:49.18 16:49.18
北見 女子 5000m 牧野 あや 石巻専修大学 16:26.62 16:26.62
北見 女子 5000m 深田 蘭菜 石巻専修大学 16:41.68 16:41.68
北見 女子 5000m 堀江 美里 ノーリツ 16:08.20 15:58.62
北見 女子 5000m 中野 円花 ノーリツ 15:53.32 15:53.32
北見 女子 5000m 津崎 紀久代 ノーリツ 16:08.14 15:57.19
北見 女子 5000m 松山 芽生 ノーリツ 16:06.99 16:06.07
北見 女子 5000m 九嶋 映莉子 ノーリツ 09:44.82 15:57.13
北見 女子 5000m 新立 啓乃 ノーリツ 16:49.82 16:39.30
北見 女子 5000m 川上 さくら ノーリツ 16:31.11 16:21.60
北見 女子 5000m 川上 わかば ノーリツ 16:17.53 15:59.40
北見 女子 5000m 津野 優 ノーリツ 09:45.95
北見 女子 5000m 五島 莉乃 中央大学 15:42.06 15:42.06
北見 女子 5000m 上田 未奈 城西大学 16:10.49 15:36.27
北見 女子 5000m 三ツ木 桃香 城西大学 16:06.45 16:06.45
北見 女子 5000m 佐光 菜々子 城西大学 16:26.63 16:26.63
北見 女子 5000m 西田 留衣 シスメックス 16:20.94 16:20.94
北見 女子 5000m 鳴瀧 ほのか シスメックス 09:33.03 17:07.70
北見 女子 5000m 高山 琴海 シスメックス 16:12.67 15:41.21
北見 女子 5000m 金平 裕希 シスメックス 15:54.11 15:54.11
北見 女子 5000m 坂本 茉矢 シスメックス 16:21.58 16:21.58
北見 女子 5000m チュイ
ニコル
Hong Kong 18:25.17 18:25.17
北見 女子 10000mW 淺田 千安芸 DNP 46:07.00 44:49.85
北見 女子 10000mW 岡田 久美子 日本陸連 競歩 44:50.80 44:50.80
北見 女子 10000mW 道口 愛 日本陸連 競歩 46:59.15 44:22.19
北見 女子 10000mW 河添 香織 日本陸連 競歩 45:56.89 45:56.89
北見 女子 10000mW 住 友希 日本陸連 競歩 46:21.11 46:21.11
北見 女子 10000mW チン スナ Hong Kong 45:52.36 45:52.36
北見 男子 1500m 的野 遼大 MHPS 03:42.96 03:42.96
北見 男子 1500m 茂木 亮太 住友電工 03:46.50 03:46.50
北見 男子 1500m 井上 弘也 住友電工 03:44.65 03:44.12
北見 男子 1500m 山本 大志 愛知製鋼 03:50.10 03:45.67
北見 男子 1500m 岡﨑 達郎 大阪ガス 03:44.19 03:42.58
北見 男子 1500m 廣瀨 大貴 大阪ガス 03:42.61 03:42.15
北見 男子 1500m 今﨑 俊樹 大阪ガス 03:46.53 03:43.89
北見 男子 1500m 岩﨑 祐也 大阪ガス 03:48.16 03:48.16
北見 男子 1500m 中村 信一郎 九電工 03:47.32 03:47.32
北見 男子 1500m ベナード
コエチ
九電工 03:40.50 03:40.50
北見 男子 1500m ロズビー
ヒデオ
ハリー
Hong Kong 03:59.94 03:59.94
北見 男子 5000m 田村 和希 住友電工 13:40.94 13:40.94
北見 男子 5000m 相葉 直紀 中電工 14:09.75 13:56.47
北見 男子 5000m 村武 慎平 中電工 14:18.90 14:10.44
北見 男子 5000m 大池 達也 トヨタ紡織 13:51.23 13:51.23
北見 男子 5000m 梶原 有高 ひらまつ病院 13:51.07 13:36.79
北見 男子 5000m サイラス
ロイコン
愛知製鋼 13:45.59 13:45.59
北見 男子 5000m 東 遊馬 九電工 13:44.23 13:44.23
北見 男子 5000m ポール
タヌイ
九電工 13:14.09 12:58.69
北見 男子 10000m 目良 隼人 MHPS 13:49.15
北見 男子 10000m 渡辺 瑠偉 新電元工業(株) 14:22.62 29:05.19
北見 男子 10000m 親崎 達朗 新電元工業(株) 29:26.17 29:26.17
北見 男子 10000m 五ヶ谷 宏司 JR東日本 29:59.04 28:58.84
北見 男子 10000m 寺田 夏生 JR東日本 14:08.15 28:47.50
北見 男子 10000m 黒川 翔矢 JR東日本 29:24.17 28:54.35
北見 男子 10000m 有井 渉 JR東日本 14:34.98 29:47.07
北見 男子 10000m 大隅 裕介 JR東日本 14:14.44 28:39.30
北見 男子 10000m 其田 健也 JR東日本 29:52.03 28:47.50
北見 男子 10000m 作田 直也 JR東日本 14:25.27 29:26.15
北見 男子 10000m 富安 央 JR東日本 14:04.82 28:49.53
北見 男子 10000m 東 瑞基 コモディイイダ 29:03.00 28:42.20
北見 男子 10000m 高橋光晃 コモディイイダ 29:44.91 28:55.33
北見 男子 10000m ピーター
ムワンギ
コモディイイダ 28:25.20 28:25.20
北見 男子 10000m 畑中 大輝 中電工 29:11.04 29:11.04
北見 男子 10000m アモス
クルガト
中電工 13:42.62
北見 男子 10000m 田部 幹也 桜美林大学 29:46.26 29:46.26
北見 男子 10000m 西山 凌平 トヨタ紡織 28:51.71 28:44.88
北見 男子 10000m 蟹沢 淳平 トヨタ紡織 13:54.41 29:34.73
北見 男子 10000m 松宮 隆行 愛知製鋼 29:33.47 27:41.75
北見 男子 10000m 松村 和樹 愛知製鋼 29:04.57 28:51.22
北見 男子 10000m 吉村 直人 愛知製鋼 29:33.73 28:51.04
北見 男子 10000m 高橋 流星 愛知製鋼 29:02.24 29:02.24
北見 男子 10000m 佐藤 淳 愛知製鋼 29:08.54 29:08.54
北見 男子 10000m 秋山 清仁 愛知製鋼 29:07.83 28:55.61
北見 男子 10000m 安田 昌倫 愛知製鋼 29:20.71 28:35.29
北見 男子 10000m 籔下 響大 大阪ガス 28:52.55 28:52.55
北見 男子 10000m 野中 優志 大阪ガス 29:13.69 29:13.69
北見 男子 10000m 高井 和治 九電工 28:47.83 28:24.61
北見 男子 10000m 岩見 和明 九電工 29:01.96 28:53.83
北見 男子 10000m 吉田 亮壱 九電工 29:05.18 28:52.53
北見 男子 10000m 三木 啓貴 GMOアスリーツ 14:16.71 29:29.35
北見 男子 10000m 橋本 崚 GMOアスリーツ 29:29.19 28:41.02
北見 男子 10000m 渡邉 利典 GMOアスリーツ 28:59.32 28:35.05
北見 男子 10000m 沖守 怜 サンベルクス 14:00.19 29:07.24
北見 男子 10000m 折居 卓哉 サンベルクス 14:09.88 29:27.71
北見 男子 10000m 須河 宏紀 サンベルクス 14:17.98 28:56.40
北見 男子 10000m 荒川 諒丞 サンベルクス 14:13.78 29:34.54
北見 男子 10000m 高野 千尋 サンベルクス 14:22.52 29:31.96
北見 男子 10000mW 江藤 慎改 至学館大学 45:00.00 44:38.03
北見 男子 10000mW 熊田 龍乃介 札幌南高 44:32.00 44:32.00
北見 男子 10000mW 松永 大介 日本陸連 競歩 39:03.25 38:16.76
北見 男子 10000mW 野田 明宏 日本陸連 競歩 40:51.90 40:00.09
北見 男子 10000mW 川野 将虎 日本陸連 競歩 40:21.33 40:21.33
北見 男子 10000mW 池田 向希 日本陸連 競歩 40:16.44 40:16.44
北見 男子 10000mW 古川 誠也 大阪大学 42:31.21 42:31.21
北見 男子 10000mW 鈴木 雄介 富士通 38:10.23

2018 深川大会 2018年7月11日 (水)

大会 性別 種目 選手 所属 資格記録
またはSB
自己最高
深川 女子 1500m 大宅 楓 大東建託
パートナーズ
04:27.39 04:27.39
深川 女子 1500m 岩川 侑樹 今治造船 04:19.42 04:16.62
深川 女子 3000m 大谷 くみこ 今治造船 09:37.44 09:32.28
深川 女子 3000m 中野 円花 ノーリツ 09:29.44 09:29.44
深川 女子 3000m 津野 優 ノーリツ 09:45.95 09:35.91
深川 女子 3000m 鳴瀧 ほのか シスメックス 09:33.03 09:33.03
深川 女子 3000mSC 瀬川 帆夏 シスメックス 10:14.66 09:58.81
深川 女子 5000m 奧村 純夏 大阪芸術大学 16:42.86 16:42.86
深川 女子 5000m グレース
ブティエ
キマンズィ
スターツ 15:15.65 15:15.65
深川 女子 5000m 松山 芽生 ノーリツ 16:06.99 16:06.07
深川 女子 5000m 九嶋 映莉子 ノーリツ 09:44.82 15:57.13
深川 女子 5000m 新立 啓乃 ノーリツ 16:49.82 16:39.30
深川 女子 5000m 西田 留衣 シスメックス 16:20.94 16:20.94
深川 女子 5000m 高山 琴海 シスメックス 16:12.67 15:41.21
深川 女子 5000m 田邊 摩希子 シスメックス 16:26.83 15:56.06
深川 女子 5000m 坂本 茉矢 シスメックス 16:21.58 16:21.58
深川 女子 10000m 山本 明日香 大阪芸術大学 16:07.49 34:14.96
深川 女子 10000m 長濱 夕海香 大阪芸術大学 16:25.16 34:23.90
深川 女子 10000m 永井 智里 大阪芸術大学 16:32.84 34:38.55
深川 女子 10000m 志村 野々花 大阪芸術大学 16:34.25 34:01.22
深川 女子 10000m 佐藤 奈々 スターツ 15:55.33 34:02.65
深川 女子 10000m 西野 まほ スターツ 16:17.58
深川 女子 10000m 小川 香澄 スターツ 16:23.88
深川 女子 10000m 小﨑 まり ノーリツ 33:08.61 31:34.15
深川 女子 10000m 津崎 紀久代 ノーリツ 33:19.68 32:57.76
深川 女子 10000m 川上 さくら ノーリツ 33:35.27 33:00.27
深川 女子 10000m 川上 わかば ノーリツ 33:27.63 32:28.78
深川 女子 10000m 大貫 真実 シスメックス 33:43.97 32:57.82
深川 女子 10000m 永岡 真衣 シスメックス 16:17.04 32:57.15
深川 女子 10000m 金平 裕希 シスメックス 33:50.79 33:50.79
深川 男子 1500m 茂木 亮太 住友電工 03:46.50 03:46.50
深川 男子 1500m 井上 弘也 住友電工 03:44.65 03:44.12
深川 男子 1500m 加藤 光 JR東日本 03:44.60 03:44.22
深川 男子 1500m 八重樫 一也 武蔵野学院大学 03:55.00 03:55.20
深川 男子 3000m 林田 洋翔 瓊浦高 03:46.17 08:19.14
深川 男子 3000m 中村 信一郎 九電工 13:47.31 08:18.48
深川 男子 3000m ベナード
コエチ
九電工 03:40.50 07:54.22
深川 男子 3000mSC 高橋 流星 愛知製鋼 08:40.18 08:40.18
深川 男子 3000mSC 東 遊馬 九電工 08:35.01 08:35.01
深川 男子 5000m 山田 真生 中京学院大中京高 14:32.84 14:32.84
深川 男子 5000m 中洞 将 中京学院大中京高 14:31.85 14:31.85
深川 男子 5000m 小畠 翼 法政大学
第二体育会
14:45.01 14:45.01
深川 男子 5000m 小野 裕幸 日清食品グループ 14:18.05 13:39.98
深川 男子 5000m 矢野 圭吾 日清食品グループ 13:56.45 13:51.16
深川 男子 5000m 廣末 卓 日清食品グループ 14:26.22 14:15.06
深川 男子 5000m 三浦 洋希 日清食品グループ 14:37.91 13:57.73
深川 男子 5000m 我那覇 和真 日清食品グループ 14:10.99 13:57.60
深川 男子 5000m 徳永 照 日清食品グループ 14:18.76 13:58.75
深川 男子 5000m 戸田 雅稀 日清食品グループ 14:06.43 13:36.42
深川 男子 5000m 武藤 健太 日清食品グループ 14:03.57 14:03.02
深川 男子 5000m 中谷 圭佑 日清食品グループ 14:12.86 13:38.08
深川 男子 5000m 町澤 大雅 日清食品グループ 14:29.04 14:02.25
深川 男子 5000m 岩崎 祐樹 セキノ興産 14:02.67 13:55.34
深川 男子 5000m 小林 巧 セキノ興産 14:01.71 13:58.79
深川 男子 5000m 太田黒 卓 上武大学 14:17.64 14:16.28
深川 男子 5000m 岡山 翼 上武大学 14:24.93 14:24.93
深川 男子 5000m 佐々木 守 上武大学 14:33.66 14:33.66
深川 男子 5000m 松村 和樹 愛知製鋼 14:04.66 14:04.66
深川 男子 5000m 吉村 直人 愛知製鋼 14:15.42 13:54.87
深川 男子 5000m 佐藤 淳 愛知製鋼 14:15.18 14:15.18
深川 男子 5000m 秋山 清仁 愛知製鋼 14:19.23 14:17.73
深川 男子 5000m 山本 大志 愛知製鋼 14:19.68 14:11.97
深川 男子 5000m 高井 和治 九電工 13:53.21 13:39.76
深川 男子 5000m 岩見 和明 九電工 13:58.50 13:58.50
深川 男子 5000m 吉田 亮壱 九電工 13:55.52 13:55.52
深川 男子 5000m 久保田 和真 九電工 14:08.36 13:49.27
深川 男子 5000m 光延 誠 九電工 13:57.73 13:53.08
深川 男子 5000m 油布 郁人 富士通 14:13.68 13:42.09
深川 男子 5000m 久我 和弥 富士通 14:00.31 13:49.71
深川 男子 10000m 高田 康暉 住友電工 28:46.46 28:46.46
深川 男子 10000m 田村 和希 住友電工 13:40.94 28:18.31
深川 男子 10000m レダマ
キサイサ
桜美林大学 28:14.79 28:14.79
深川 男子 10000m 佐藤 悠基 日清食品グループ 28:09.01 27:38.25
深川 男子 10000m 村澤 明伸 日清食品グループ 28:46.60 27:50.59
深川 男子 10000m ジョン
カリウキ
セキノ興産 28:38.16 28:38.16
深川 男子 10000m 篠藤 淳 山陽特殊製鋼 28:47.49 28:33.36
深川 男子 10000m 森川 翔平 山陽特殊製鋼 28:45.86 28:45.86
深川 男子 10000m 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 29:17.19 29:07.44
深川 男子 10000m 岡本 哲平 山陽特殊製鋼 29:35.56 29:35.56
深川 男子 10000m 山端 哲世 山陽特殊製鋼 29:31.01 29:31.01
深川 男子 10000m 藤原 直樹 山陽特殊製鋼 29:32.96 29:32.96
深川 男子 10000m 大根田 航太 山陽特殊製鋼 29:35.86 29:35.86
深川 男子 10000m ポール
タヌイ
九電工 26:50.60 26:49.41
深川 男子 10000m 荻野 皓平 富士通 29:02.02 28:56.00
深川 男子 10000m 横手 健 富士通 28:04.51 27:58.40
深川 男子 10000m 大森 澪 富士通 28:56.06 28:56.06

2018 士別大会 2018年7月14日 (土)

大会 性別 種目 選手 所属 資格記録
またはSB
自己最高
士別 女子 3000m 岩川 侑樹 今治造船 09:21.35 09:10.85
士別 女子 5000m 大谷 くみこ 今治造船 16:56.63 16:22.91
士別 女子 5000m 小﨑 まり ノーリツ 16:13.82 15:12.76
士別 女子 5000m 堀江 美里 ノーリツ 16:08.20 15:58.62
士別 女子 5000m 中野 円花 ノーリツ 15:53.32 15:53.32
士別 女子 5000m 津崎 紀久代 ノーリツ 16:08.14 15:57.19
士別 女子 5000m 松山 芽生 ノーリツ 16:06.99 16:06.07
士別 女子 5000m 九嶋 映莉子 ノーリツ 09:44.82 15:57.13
士別 女子 5000m 新立 啓乃 ノーリツ 16:49.82 16:39.30
士別 女子 5000m 川上 さくら ノーリツ 16:31.11 16:21.60
士別 女子 5000m 川上 わかば ノーリツ 16:17.53 15:59.40
士別 女子 5000m 津野 優 ノーリツ 09:45.95
士別 女子 3000m 奥山 瑞希 利府高校 09:30.98 09:30.11
士別 男子 5000m 五ヶ谷 宏司 JR東日本 14:20.88 14:18.64
士別 男子 5000m 寺田 夏生 JR東日本 14:08.15 13:51.28
士別 男子 5000m 加藤 光 JR東日本 14:10.63 13:49.68
士別 男子 5000m 黒川 翔矢 JR東日本 14:11.37 14:04.79
士別 男子 5000m 斉藤 翔太 JR東日本 14:07.94 14:07.94
士別 男子 5000m 有井 渉 JR東日本 14:34.98 14:25.40
士別 男子 5000m 大隅 裕介 JR東日本 14:14.44 14:06.51
士別 男子 5000m 其田 健也 JR東日本 14:06.88 13:50.14
士別 男子 5000m 作田 直也 JR東日本 14:25.27 14:06.76
士別 男子 5000m 富安 央 JR東日本 14:18.37 14:04.82
士別 男子 5000m 花澤 賢人 JR東日本 14:47.54 13:57.40
士別 男子 5000m 小畠 翼 法政大学
第二体育会
14:45.01 14:45.01
士別 男子 5000m 篠藤 淳 山陽特殊製鋼 14:06.69 14:03.36
士別 男子 5000m 森川 翔平 山陽特殊製鋼 13:58.10 13:54.17
士別 男子 5000m 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 14:09.74 14:06.99
士別 男子 5000m 岡本 哲平 山陽特殊製鋼 14:42.38 14:33.43
士別 男子 5000m 山端 哲世 山陽特殊製鋼 14:20.07 14:20.07
士別 男子 5000m 藤原 直樹 山陽特殊製鋼 14:16.95 14:16.95
士別 男子 5000m 大根田 航太 山陽特殊製鋼 14:34.02 14:34.02
士別 男子 5000m 中村 信一郎 九電工 13:47.31 13:47.31
士別 男子 5000m ベナード
コエチ
九電工 13:46.38 13:46.38
士別 男子 5000m ポール
タヌイ
九電工 13:14.09 13:14.09
士別 男子 5000m 久保田 和真 九電工 14:08.36 13:49.27
士別 男子 5000m 光延 誠 九電工 13:57.73 13:53.08
士別 男子 5000m ジョン
マイナ
富士通 13:20.22 13:16.82
士別 男子 10000m 田村 和希 住友電工 13:40.94 28:18.31
士別 男子 10000m 渡邉 奏太 東洋大学 13:43.71 28:59.77
士別 男子 10000m 大池 達也 トヨタ紡織 28:24.58 28:20.71
士別 男子 10000m 梶原 有高 ひらまつ病院 28:43.13 28:13.42
士別 男子 10000m 寺内 將人 愛知製鋼 28:43.17 28:15.56
士別 男子 10000m サイラス
ロイコン
愛知製鋼 28:20.10 28:20.10