【ホクレン・ディスタンスチャレンジ 2016】エントリーリスト(出場選手)・タイムテーブル

スポンサーリンク

ここからは、2015年7月に開催された2015大会のエントリーリスト(出場選手)を掲載しています。

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2015(2015年7月5日・9日・12日・16日)

ホクレンディスタンスチャレンジ トップページ画像
img via: ホクレンディスタンスチャレンジ 2015

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2015が北の大地・北海道で、2015年7月5日(日)士別大会から7月16日(木)網走大会までの全4戦にわたって行われます。ここでは各大会の日程・種目とエントリーリスト(出場選手)を掲載しておきます。

スポンサーリンク

2015 各大会の日程・種目

大会 開催日 種目
第1戦
士別大会
7月5日(日) 【男子】
1500m・3000m・5000m
【女子】
1500m・3000m・5000m
第2戦
深川大会
7月9日(木) 【男子】
1500m・5000m・10000m
【女子】
1500m・3000m・10000m
第3戦
北見大会
7月12日(日) 【男子】
800m・1500m・5000m
3000mSC・5000mW
【女子】
800m・1500m・3000m
5000m・5000mW
第4戦
網走大会
7月16日(木) 【男子】
800m・1500m・5000m
10000m・10000mW
【女子】
800m・1500m・5000m
10000m・10000mW

2015 エントリーリスト(出場選手)

※エントリーリストは、2015年6月30日現在のものです。

【ホクレンディスタンスチャレンジ2015始まります!】日本選手権が終了したばかりですが、今度は北の大地、北海道にてホクレンディスタンスチャレンジが始まります!この大会は、長距離種目、競歩種目に特化した記録会で北海道の地にトップアスリート…

Posted by 日本陸上競技連盟 on 2015年6月30日

第1戦・士別大会

第1戦・士別大会 男子1500m

  1. 田母神 一喜 (学法石川高校)
  2. 齊藤 涼太 (札幌学院大学)
  3. 舛澤 凌 (札幌学院大学)
  4. 木村 哲也 (住友電工)
  5. 安齋 宰 (順天堂大学)
  6. 木村 直也 (滝川市役所)
  7. 倉田 翔平 (日立物流)
  8. ABIYOT ABINET (八千代工業)
  9. 大友 翼 (北海道教育大学旭川校)

第1戦・士別大会 男子3000m

  1. (エントリーリストに登録なし)

第1戦・士別大会 男子5000m

  1. 岩﨑 喬也 (DeNA)
  2. 後藤田 健介 (DeNA)
  3. 須河 宏紀 (DeNA)
  4. 横山 拓也 (JR東日本)
  5. 寺田 夏生 (JR東日本)
  6. 松村 康平 (MHPS長崎)
  7. 宮原 卓 (MHPS長崎)
  8. 佐藤 歩 (MHPS長崎)
  9. 目良 隼人 (MHPS長崎)
  10. ジュリアス タンキ (MHPS長崎)
  11. 関戸 雅輝 (NTT西日本)
  12. 牧 良輔 (SUBARU)
  13. 小山 司 (SUBARU)
  14. 宇賀地 強 (コニカミノルタ)
  15. 小板橋 天斗 (コニカミノルタ)
  16. 小板橋 海渡 (コニカミノルタ)
  17. ポール クイラ (コニカミノルタ)
  18. サムエル ムワンギ (コニカミノルタ)
  19. 林 辰也 (トヨタ自動車)
  20. 小松 紀裕 (愛三工業)
  21. 松本 伸之 (愛三工業)
  22. 大野 龍二 (愛知製鋼)
  23. 中村 悠二 (愛知製鋼)
  24. ワンジュキ ジャコブ (愛知製鋼)
  25. 中本 健太郎 (安川電機)
  26. 黒木 文太 (安川電機)
  27. 久保田 大貴 (安川電機)
  28. 古賀 淳紫 (安川電機)
  29. HIRSUATO MAMIYO NUGUSE (安川電機)
  30. TSADIK FIKADU HAFTU (安川電機)
  31. 遠藤 日向 (学法石川高校)
  32. 阿部 弘輝 (学法石川高校)
  33. 岸 伸考 (札幌学院大学)
  34. 池谷 竜 (自衛隊体育学校)
  35. 迫田 祐二 (自衛隊体育学校)
  36. 木村 哲也 (住友電工)
  37. 熊谷 拓馬 (住友電工)
  38. 聞谷 賢人 (順天堂大学)
  39. 栃木 渡 (順天堂大学)
  40. 江口 智耶 (順天堂大学)
  41. 馬場 スタン恵 (順天堂大学)
  42. 井上 弘也 (上武大学)
  43. 東 森拓 (上武大学)
  44. 熊倉 優介 (上武大学)
  45. 篠原 義裕 (西鉄)
  46. 田口 哲 (西鉄)
  47. 湯地 俊介 (西鉄)
  48. 鴛海 辰矢 (西鉄)
  49. 田中 飛鳥 (西鉄)
  50. 井川 重史 (大塚製薬)
  51. 斉藤 秀斗 (北海道教育大学札幌校)
  52. 神 直之 (北星病院)

第1戦・士別大会 女子1500m

  1. 真柄 碧 (キヤノンAC九州)
  2. 山下 桃花 (旭川龍谷高等学校)
  3. 緒方 美咲 (松山大学)
  4. 谷 珠祈 (松山大学)
  5. 高見澤 安珠 (松山大学)
  6. 満枝 まどか (第一生命)
  7. 河西 いづみ (中京学院大学)
  8. 那須 千晴 (中京学院大学)

第1戦・士別大会 女子3000m

  1. 竹上 千咲 (キヤノンAC九州)
  2. 青木 優子 (キヤノンAC九州)
  3. 阿部 有香里 (しまむら)
  4. 橋本 愛里 (しまむら)
  5. 豊川 真里奈 (しまむら)
  6. 藤石 佳奈子 (しまむら)
  7. 田中 杏梨 (しまむら)
  8. 伊藤 夏織 (ユタカ技研)
  9. 浅井 梨沙 (旭川龍谷高等学校)
  10. 澤井 いずみ (旭川龍谷高等学校)
  11. 菅野 杏華 (旭川龍谷高等学校)
  12. 大塚 唯華 (旭川龍谷高等学校)
  13. 幾野 由里亜 (松山大学)
  14. 松田 杏奈 (松山大学)
  15. 上原 明悠美 (松山大学)
  16. 三島 美咲 (松山大学)
  17. 古谷 奏 (松山大学)
  18. 八木 遥 (松山大学)
  19. 前畑 有希 (大塚製薬)

第1戦・士別大会 女子5000m

  1. 川上 さくら (TOTO)
  2. 川上 わかば (TOTO)
  3. 渡邊 裕子 (エディオン)
  4. 下藤 ひとみ (キヤノンAC九州)
  5. 平井 恵 (キヤノンAC九州)
  6. 天児 芽実 (キヤノンAC九州)
  7. 後藤 みのり (キヤノンAC九州)
  8. 小﨑 まり (ノーリツ)
  9. 津崎 紀久代 (ノーリツ)
  10. 下山 かなえ (ノーリツ)
  11. 中野 円花 (ノーリツ)
  12. 近藤 彩乃 (ノーリツ)
  13. 海野 佳那 (ノーリツ)
  14. 松山 芽生 (ノーリツ)
  15. 宮田 佳菜代 (ユタカ技研)
  16. 田端 沙紀 (大塚製薬)
  17. 川内 理江 (大塚製薬)
  18. 上原 美幸 (第一生命)
  19. 中村 瑠花 (東京農業大学)
  20. 小堀 真佳 (東京農業大学)
  21. 堀川 はる菜 (東京農業大学)
  22. 田嶋 叶 (東京農業大学)
  23. 佐藤 有希 (東京農業大学)
  24. 原田 紗枝 (東京農業大学)
  25. 清水 萌衣乃 (東京農業大学)
  26. 籔下 明音 (豊田自動織機)
  27. LIM, KYUNG HEE (龜尾市庁)
  28. 橋本 奈海 (デンソー)
  29. 岡 未友紀 (デンソー)

第2戦・深川大会

第2戦・深川大会 男子1500m

  1. 佐賀 悠希 (札幌学院大学)
  2. 日野 大翔 (札幌山の手高校)
  3. 篠藤 淳 (山陽特殊製鋼)
  4. 秋本 優紀 (山陽特殊製鋼)
  5. 西山 令 (山梨学院大学)
  6. マロン アジィス 航太 (自衛隊体育学校)
  7. 松本 葵 (大塚製薬)
  8. 木村 直也 (滝川市役所)
  9. 渡邊 和也 (日清食品グループ)
  10. 大友 翼 (北海道教育大学旭川校)
  11. 神 直之 (北星病院)

第2戦・深川大会 男子5000m

  1. 上野 裕一郎 (DeNA)
  2. 髙橋 優太 (DeNA)
  3. 相原 征帆 (DeNA)
  4. 須河 宏紀 (DeNA)
  5. 齋藤 勇人 (Honda)
  6. 宇野 博之 (Honda)
  7. 上野 渉 (Honda)
  8. 前田 悠貴 (Honda)
  9. 長谷川 清勝 (JR東日本)
  10. 高谷 将弘 (JR東日本)
  11. 五十嵐 祐太 (JR東日本)
  12. 鈴木 悠介 (JR東日本)
  13. 加藤 光 (JR東日本)
  14. 大沼 睦 (NDソフト)
  15. 兼子 侑大 (NDソフト)
  16. 近並 郷 (NDソフト)
  17. アレクサンダー ムティソ (NDソフト)
  18. 竹ノ内 佳樹 (NTT西日本)
  19. 松田 佑太 (SGHグループ)
  20. 樋口 正明 (SGHグループ)
  21. 南雲 翔太 (SGHグループ)
  22. 松藤 大輔 (カネボウ)
  23. 青木 優 (カネボウ)
  24. 代田 修平 (カネボウ)
  25. 谷川 智浩 (コニカミノルタ)
  26. 野口 拓也 (コニカミノルタ)
  27. 撹上 宏光 (コニカミノルタ)
  28. 野脇 勇志 (トヨタ紡織)
  29. 皆倉 一馬 (プレス工業)
  30. 梶原 有高 (プレス工業)
  31. 三宅 雅大 (プレス工業)
  32. 大西 亮 (プレス工業)
  33. 池田 紀保 (プレス工業)
  34. 安田 昌倫 (愛知製鋼)
  35. 中村 悠二 (愛知製鋼)
  36. 吉村 直人 (愛知製鋼)
  37. 松村 和樹 (愛知製鋼)
  38. 彦坂 要 (愛知製鋼)
  39. 松宮 隆行 (愛知製鋼)
  40. 伊藤 明 (関東学院大学)
  41. 濵野 健 (岐阜陸協)
  42. 大塚 祥平 (駒澤大学)
  43. 進藤 龍太 (札幌学院大学)
  44. 成田 悠汰 (札幌山の手高校)
  45. 小椋 和也 (札幌山の手高校)
  46. 高橋 真樹 (札幌山の手高校)
  47. ローレンス グレ (札幌山の手高校)
  48. 丹羽 亮太 (札幌山の手高校)
  49. 秦 将吾 (山梨学院大学)
  50. 田代 一馬 (山梨学院大学)
  51. エノック オムワンバ (山梨学院大学)
  52. 伊藤 淑記 (山梨学院大学)
  53. 佐藤 孝哉 (山梨学院大学)
  54. 市谷 龍太郎 (山梨学院大学)
  55. 上田 健太 (山梨学院大学)
  56. 河村 知樹 (山梨学院大学)
  57. ドミニク ニャイロ (山梨学院大学)
  58. 池谷 竜 (自衛隊体育学校)
  59. 迫田 祐二 (自衛隊体育学校)
  60. 木村 哲也 (住友電工)
  61. 佐藤 寛才 (小森コーポレーション)
  62. 西澤 佳洋 (小森コーポレーション)
  63. チャールズ ドゥング (小森コーポレーション)
  64. セルナルド 祐慈 (創価大学)
  65. 蟹澤 淳平 (創価大学)
  66. 古場 京介 (創価大学)
  67. 三岡 大樹 (大塚製薬)
  68. 岡田 竜治 (大塚製薬)
  69. 野田 一貴 (大塚製薬)
  70. 元村 大地 (日清食品グループ)
  71. 倉田 翔平 (日立物流)
  72. ジョン マイナ (富士通)
  73. 工藤 拳大 (北海道教育大学岩見沢校)
  74. 平松 大輔 (立命館大学)
  75. 源 康介 (立命館大学)
  76. 山本 大志 (立命館大学)
  77. 上野 弘聖 (立命館大学)
  78. 廣川 倖暉 (國學院大學)
  79. 稲毛 悠太 (國學院大學)
  80. 畑中 大輝 (國學院大學)
  81. 渡邉 貴 (國學院大學)
  82. 江島 崚太 (國學院大學)

第2戦・深川大会 男子10000m

  1. 岩﨑 喬也 (DeNA)
  2. 後藤田 健介 (DeNA)
  3. 服部 翔大 (Honda)
  4. 高瀬 泰一 (JFEスチール)
  5. 高田 千春 (JR東日本)
  6. 原田 誠 (JR東日本)
  7. 田村 英晃 (JR東日本)
  8. 横山 拓也 (JR東日本)
  9. 松村 康平 (MHPS長崎)
  10. 宮原 卓 (MHPS長崎)
  11. 佐藤 歩 (MHPS長崎)
  12. 木滑 良 (MHPS長崎)
  13. 目良 隼人 (MHPS長崎)
  14. ジュリアス タンキ (MHPS長崎)
  15. 池田 泰仁 (NTT西日本)
  16. 山﨑 敦史 (SUBARU)
  17. 滑 和也 (SUBARU)
  18. 牧 良輔 (SUBARU)
  19. 小山 司 (SUBARU)
  20. 樋本 芳弘 (YKK)
  21. ALEX MWANGI (YKK)
  22. 清水 大輔 (カネボウ)
  23. 門田 浩樹 (カネボウ)
  24. 新田 良太郎 (コニカミノルタ)
  25. 宇賀地 強 (コニカミノルタ)
  26. 片川 準二 (スズキ浜松アスリートクラブ)
  27. 林 辰也 (トヨタ自動車)
  28. 早川 翼 (トヨタ自動車)
  29. 山本 修平 (トヨタ自動車)
  30. 松本 稜 (トヨタ自動車)
  31. 宮脇 千博 (トヨタ自動車)
  32. ジョセフ カマシ (トヨタ自動車)
  33. ヒラム ガディア (トヨタ自動車)
  34. 大津 顕杜 (トヨタ自動車九州)
  35. 加藤 泰智 (トヨタ自動車九州)
  36. 渡邉 大輔 (トヨタ自動車九州)
  37. KAREMI THUKU (トヨタ自動車九州)
  38. 福島 弘将 (プレス工業)
  39. ロジャース シュモ ケモイ (愛三工業)
  40. ワンジュキ ジャコブ (愛知製鋼)
  41. 中本 健太郎 (安川電機)
  42. 黒木 文太 (安川電機)
  43. 北島 寿典 (安川電機)
  44. 久保田 大貴 (安川電機)
  45. HIRSUATO MAMIYO NUGUSE (安川電機)
  46. TSADIK FIKADU HAFTU (安川電機)
  47. 木田 貴大 (株式会社コモディイイダ)
  48. 古川 敬祐 (関東学院大学)
  49. 中西 健 (京都産業大学)
  50. 寺西 雅俊 (京都産業大学)
  51. 奥村 杏平 (京都産業大学)
  52. 上門 大祐 (京都産業大学)
  53. 高井 和治 (九電工)
  54. 吉川 修司 (九電工)
  55. 西 恭平 (九電工)
  56. 其田 健也 (駒澤大学)
  57. 馬場 翔大 (駒澤大学)
  58. 二岡 康平 (駒澤大学)
  59. 森川 翔平 (山陽特殊製鋼)
  60. 石田 亮 (自衛隊体育学校)
  61. 佐久間 建 (自衛隊体育学校)
  62. 熊谷 拓馬 (住友電工)
  63. 松枝 博輝 (順天堂大学)
  64. 塩尻 和也 (順天堂大学)
  65. 的場 亮太 (小森コーポレーション)
  66. 橋本 隆光 (小森コーポレーション)
  67. 篠原 義裕 (西鉄)
  68. 田口 哲 (西鉄)
  69. 湯地 俊介 (西鉄)
  70. 鴛海 辰矢 (西鉄)
  71. 秋山 隼人 (専修大学)
  72. 川平 浩之 (専修大学)
  73. 濱野 優太 (専修大学)
  74. 柗山 航平 (専修大学)
  75. 吉田 裕晟 (専修大学)
  76. 渡辺 瑠偉 (専修大学)
  77. 上手 慶 (専修大学)
  78. 藤井 健吾 (専修大学)
  79. 宮尾 佳輔 (専修大学)
  80. 坂本 竜平 (専修大学)
  81. 後沢 広大 (創価大学)
  82. 大山 憲明 (創価大学)
  83. 中村 信一郎 (早稲田大学)
  84. 高田 康暉 (早稲田大学)
  85. 三井 泰樹 (早稲田大学)
  86. 永山 博基 (早稲田大学)
  87. 佐藤 淳 (早稲田大学)
  88. 大島 遼太郎 (早稲田大学)
  89. 藤原 滋記 (早稲田大学)
  90. 光延 誠 (早稲田大学)
  91. 安井 雄一 (早稲田大学)
  92. 山川 雄大 (大塚製薬)
  93. 白吉 凌 (東海大学)
  94. 福田 穣 (八千代工業)
  95. 柳原 貴大 (八千代工業)
  96. KAASA MEKASHAW (八千代工業)
  97. 佐藤 佑輔 (富士通)
  98. 菊池 昌寿 (富士通)
  99. 田井 慎一郎 (富士通)
  100. 平賀 翔太 (富士通)
  101. 田中 佳祐 (富士通)
  102. 山口 祥太 (富士通)
  103. 中村 匠吾 (富士通)
  104. ジョハナ マイナ (富士通)
  105. 村本 一樹 (兵庫県立大学)
  106. 斉藤 秀斗 (北海道教育大学札幌校)
  107. 片渕 恵太 (立命館大学)
  108. 桝本 剛史 (立命館大学)
  109. 小山 陽平 (NTN)

第2戦・深川大会 女子1500m

  1. 若林 由佳 (エディオン)
  2. 下花 史佳 (エディオン)
  3. 村山 麻衣子 (キヤノンAC九州)
  4. 豊川 真里奈 (しまむら)
  5. 藤石 佳奈子 (しまむら)
  6. 岡田 芽 (ホクレン)
  7. 山下 桃花 (旭川龍谷高等学校)
  8. 棚池 穂乃花 (京都産業大学)
  9. 山本 亜利沙 (資生堂)
  10. 満枝 まどか (第一生命)
  11. 河西 いづみ (中京学院大学)
  12. 那須 千晴 (中京学院大学)
  13. 森林 未来 (長崎県立諫早高等学校)
  14. 西脇 舞 (天満屋)
  15. 万代 美幸 (豊田自動織機)

第2戦・深川大会 女子3000m

  1. 石澤 ゆかり (エディオン)
  2. 西田 美咲 (エディオン)
  3. 大野 千晴 (エディオン)
  4. 天児 芽実 (キヤノンAC九州)
  5. 竹上 千咲 (キヤノンAC九州)
  6. 青木 優子 (キヤノンAC九州)
  7. 後藤 みのり (キヤノンAC九州)
  8. 真柄 碧 (キヤノンAC九州)
  9. 橋本 愛里 (しまむら)
  10. 田中 杏梨 (しまむら)
  11. 中野 円花 (ノーリツ)
  12. 近藤 彩乃 (ノーリツ)
  13. 大蔵 玲乃 (ホクレン)
  14. 小山 瑠菜 (ホクレン)
  15. 渡久地 利佳 (ルートイン)
  16. 田口 理沙 (ルートイン)
  17. 田口 奈緒 (ルートイン)
  18. 脇田 玲加 (ルートイン)
  19. 松本 綺らら (ルートイン)
  20. 吉田 菜摘 (ルートイン)
  21. パウリン カムル (ルートイン)
  22. 浅井 梨沙 (旭川龍谷高等学校)
  23. 澤井 いずみ (旭川龍谷高等学校)
  24. 岡島 楓 (旭川龍谷高等学校)
  25. 大塚 千歌 (旭川龍谷高等学校)
  26. 西山 路佳 (株式会社コモディイイダ)
  27. 池田 睦美 (資生堂)
  28. 岩田 裕子 (資生堂)
  29. 田中 華絵 (第一生命)
  30. 山下 真生 (日立)
  31. 福田 有以 (豊田自動織機)
  32. 山本 菜緒 (豊田自動織機)
  33. アン カリンジ (豊田自動織機)
  34. 林田 みさき (豊田自動織機)
  35. 橋本 奈海 (デンソー)
  36. 岡 未友紀 (デンソー)

第2戦・深川大会 女子10000m

  1. 早川 英里 (TOTO)
  2. 渡邊 裕子 (エディオン)
  3. 阿部 有香里 (しまむら)
  4. GRACE MBUTHYE KIMANZI (スターツ)
  5. 小﨑 まり (ノーリツ)
  6. 堀江 美里 (ノーリツ)
  7. 下山 かなえ (ノーリツ)
  8. 津崎 紀久代 (ノーリツ)
  9. 岩出 玲亜 (ノーリツ)
  10. 中村 仁美 (パナソニック)
  11. 野田 春香 (株式会社コモディイイダ)
  12. 床呂 沙紀 (関西外国語大学)
  13. 渡部 貴江 (関西外国語大学)
  14. 佐藤 季実子 (京都産業大学)
  15. 宮﨑 悠香 (九電工)
  16. 姚 潔貞 (香港)
  17. 奥野 有紀子 (資生堂)
  18. 花田 遥香 (大阪芸術大)
  19. 倉地 詩乃 (大阪芸術大)
  20. 中村 樹里奈 (大阪芸術大)
  21. 白石 莉理 (大阪芸術大)
  22. 田中 智美 (第一生命)
  23. 田中 花歩 (第一生命)
  24. 谷本 観月 (天満屋)
  25. 藤田 友里恵 (天満屋)
  26. オバレ ドリカ (日立)
  27. 鈴木 千晴 (日立)
  28. 伊坂 菜生 (日立)
  29. 沼田 未知 (豊田自動織機)
  30. LIM, KYUNG HEE (龜尾市庁)
  31. 小原 怜 (天満屋)

第3戦・北見大会

第3戦・北見大会 男子800m

  1. JEONG, JUNWOO (韓国・韓國体大)
  2. LEE, MOOYONG (韓国・高陽市庁)
  3. KIM, JI GYEOM (韓國体大)
  4. PARK, HYO JUN (韓國体大)
  5. KIM, GEUN MO (韓國体大)
  6. 田口 裕之 (東京陸協)
  7. 姫松 裕志 (北海道大学)
  8. LEE, HA NEUL (濟州道庁)

第3戦・北見大会 男子1500m

  1. 監物 稔浩 (NTT西日本)
  2. 松田 佑太 (SGHグループ)
  3. 南雲 翔太 (SGHグループ)
  4. LEE, JUNGKOOK (韓国・建國大)
  5. LEE, DONGWOOK (韓国・原州市庁)
  6. PARK, DAESEONG (韓国・麗水市庁)
  7. 須崎 大輝 (トーエネック)
  8. 杉原 啓佑 (学習院大学)
  9. 神谷 天地 (関西学院大学)
  10. 仲村 尚毅 (関西学院大学)
  11. 村上 聖和 (関東学院大学)
  12. 高井 和治 (九電工)
  13. 吉川 修司 (九電工)
  14. 濵口 隆幸 (九電工)
  15. 川内 優輝 (埼玉県庁)
  16. 舛澤 凌 (札幌学院大学)
  17. 秋本 優紀 (山陽特殊製鋼)
  18. 八木沢 直也 (新電元工業)
  19. 河村 一輝 (大垣日大高校)
  20. 岡﨑 達郎 (大阪ガス)
  21. 木村 直也 (滝川市役所)
  22. 服部 弾馬 (東洋大学)
  23. 堀 龍彦 (東洋大学)
  24. ジョン マイナ (富士通)
  25. 大友 翼 (北海道教育大学旭川校)
  26. 前田 恋弥 (明治大学)
  27. 牟田 祐樹 (明治大学)

第3戦・北見大会 男子5000m

  1. 岡本 雄大 (JFEスチール)
  2. 新庄 浩太 (NTT西日本)
  3. 飯沼 健太 (SGHグループ)
  4. 橋爪 孝安 (SGHグループ)
  5. 樋口 正明 (SGHグループ)
  6. 菊池 貴文 (SGHグループ)
  7. 沖守 怜 (SGHグループ)
  8. 山口 真弘 (T.Tランナーズ)
  9. 村刺 厚介 (YKK)
  10. 山田 直弘 (YKK)
  11. 太田 清史 (YKK)
  12. 吉田 貴大 (YKK)
  13. 難波 幸貴 (YKK)
  14. 及川 佑太 (YKK)
  15. 清水 大輔 (カネボウ)
  16. 松藤 大輔 (カネボウ)
  17. 門田 浩樹 (カネボウ)
  18. 大西 一輝 (カネボウ)
  19. 棟方 雄己 (カネボウ)
  20. 青木 優 (カネボウ)
  21. 代田 修平 (カネボウ)
  22. 文元 慧 (カネボウ)
  23. Hillary Kipkemoi (カネボウ)
  24. LEE, MINHYUN (韓国・漢陽大)
  25. SHIN, KWANGSIK (韓国・韓國体大)
  26. PI, SEUNGHEE (韓国・韓國体大)
  27. JUNG, KYUJIN (韓国・韓國体大)
  28. HWANG, JONGPIL (韓国・韓國体大)
  29. JANG, SEONGHO (韓国・慶北体育高校)
  30. KIM, HAKSU (韓国・建國大)
  31. CHOI, MINYONG (韓国・建國大)
  32. KANG, SUNBOK (韓国・建國大)
  33. AN, BYEONGSEOK (韓国・建國大)
  34. PARK, SEUNGHO (韓国・建國大)
  35. KANG, SEONGGWON (韓国・高陽市庁)
  36. 黒﨑 拓克 (コニカミノルタ)
  37. 宇賀地 強 (コニカミノルタ)
  38. ポール クイラ (コニカミノルタ)
  39. サムエル ムワンギ (コニカミノルタ)
  40. 岩崎 祐樹 (セキノ興産)
  41. 津野 浩大 (セキノ興産)
  42. 中川 智春 (トーエネック)
  43. 井上 裕彬 (トーエネック)
  44. 須崎 大輝 (トーエネック)
  45. 早川 翼 (トヨタ自動車)
  46. 山本 修平 (トヨタ自動車)
  47. 松本 稜 (トヨタ自動車)
  48. 高林 祐介 (トヨタ自動車)
  49. 藤本 拓 (トヨタ自動車)
  50. 松原 健太 (トヨタ自動車)
  51. 田中 秀幸 (トヨタ自動車)
  52. 圓井 彰彦 (マツダ)
  53. テレッサ ニャコラ (マツダ)
  54. 田中 瑞穂 (マツダ)
  55. 大西 智也 (旭化成)
  56. 出口 和也 (旭化成)
  57. 丸山 文裕 (旭化成)
  58. 市田 宏 (旭化成)
  59. 有村 優樹 (旭化成)
  60. 村山 謙太 (旭化成)
  61. 茂木 圭次郎 (旭化成)
  62. 柿田 直輝 (関東学院大学)
  63. SEOK, JONG JIN (韓國体大)
  64. KIM, JU HYEON (韓國体大)
  65. KIM, SEUNG MIN (韓國体大)
  66. JUNG, UI JIN (韓國体大)
  67. KIM, SA HYUN (韓國体大)
  68. OH, JAE WON (韓國体大)
  69. KIM, MYEONG JUN (韓國体大)
  70. SON, BYEONG HWAN (韓國体大)
  71. 中西 健 (京都産業大学)
  72. 寺西 雅俊 (京都産業大学)
  73. 奥村 杏平 (京都産業大学)
  74. 上門 大祐 (京都産業大学)
  75. 平井 健太郎 (京都大学)
  76. 岩見 和明 (九電工)
  77. 西 恭平 (九電工)
  78. JANG, MIN KYU (建國大)
  79. 堀合 修平 (国士舘大学)
  80. 武藤 健太 (国士舘大学)
  81. 石井 秀昂 (国士舘大学)
  82. 本多 将貴 (国士舘大学)
  83. 住吉 秀昭 (国士舘大学)
  84. 戸澤 奨 (国士舘大学)
  85. 川内 優輝 (埼玉県庁)
  86. 小高 真基 (桜美林大学)
  87. ラザラス モタンヤ (桜美林大学)
  88. 田部 幹也 (桜美林大学)
  89. 岸 伸考 (札幌学院大学)
  90. 進藤 龍太 (札幌学院大学)
  91. 成田 悠汰 (札幌山の手高校)
  92. 小椋 和也 (札幌山の手高校)
  93. 高橋 真樹 (札幌山の手高校)
  94. ローレンス グレ (札幌山の手高校)
  95. 坂井 大我 (札幌日大高校)
  96. 森川 翔平 (山陽特殊製鋼)
  97. 伊藤 和麻 (住友電工)
  98. 松枝 博輝 (順天堂大学)
  99. 小原 大輔 (新電元工業)
  100. JEONG, HAE HOON (西歸浦市庁)
  101. 秋山 隼人 (専修大学)
  102. 川平 浩之 (専修大学)
  103. 濱野 優太 (専修大学)
  104. 柗山 航平 (専修大学)
  105. 吉田 裕晟 (専修大学)
  106. 渡辺 瑠偉 (専修大学)
  107. 上手 慶 (専修大学)
  108. 藤井 健吾 (専修大学)
  109. 宮尾 佳輔 (専修大学)
  110. 坂本 竜平 (専修大学)
  111. 長谷川 淳 (川崎市陸協)
  112. 山口 修平 (創価大学)
  113. 山口 修平 (創価大学)
  114. 柳 利幸 (早稲田大学)
  115. 安井 雄一 (早稲田大学)
  116. 光延 誠 (早稲田大学)
  117. 坪井 慧 (大垣日大高校)
  118. 渡邉 浩二 (大阪ガス)
  119. 川南 友佑 (大阪ガス)
  120. 辻横 浩輝 (大阪ガス)
  121. 松岡 佑起 (大塚製薬)
  122. 井川 重史 (大塚製薬)
  123. 河野 誉 (筑波大学)
  124. 才記 壮人 (筑波大学)
  125. 小林 航央 (筑波大学)
  126. 米澤 類 (中国電力)
  127. 藤川 拓也 (中国電力)
  128. 宮上 翔太 (東海大学)
  129. 土屋 貴幸 (東海大学)
  130. 林 竜之介 (東海大学)
  131. 廣田 雄希 (東海大学)
  132. 春日 千速 (東海大学)
  133. 湊谷 春紀 (東海大学)
  134. 冨田 三貴 (東海大学)
  135. 荒井 七海 (東海大学)
  136. 安藤 健太 (東海大学)
  137. 小笠原 柊 (東海大学)
  138. 場中 陸 (東海大学)
  139. 成田 元一 (東海大学)
  140. 國行 麗生 (東海大学)
  141. 白吉 凌 (東海大学)
  142. 戸田 雅稀 (東京農業大学)
  143. 佐野 雅治 (東京農業大学)
  144. 小澤 洸太 (東京農業大学)
  145. 上村 和生 (東洋大学)
  146. 高橋 尚弥 (東洋大学)
  147. 服部 勇馬 (東洋大学)
  148. 口町 亮 (東洋大学)
  149. 橋本 澪 (東洋大学)
  150. 服部 弾馬 (東洋大学)
  151. 牧浦 聖士 (東洋大学)
  152. 竹下 和輝 (東洋大学)
  153. 野村 峻哉 (東洋大学)
  154. 堀 龍彦 (東洋大学)
  155. 日下 佳祐 (日立物流)
  156. 田口 大貴 (日立物流)
  157. 竹内 竜真 (日立物流)
  158. Joseph Mumo (日立物流)
  159. 佐藤 佑輔 (富士通)
  160. 菊池 昌寿 (富士通)
  161. 田井 慎一郎 (富士通)
  162. 平賀 翔太 (富士通)
  163. 田中 佳祐 (富士通)
  164. 山口 祥太 (富士通)
  165. 長谷川 令 (豊川高校)
  166. サイモン ムワンギ (豊川高校)
  167. ニコラス キプリモ (豊川高校)
  168. 田辺 浩司 (北海道栄高校)
  169. 岩崎 大洋 (北海道栄高校)
  170. 斉藤 秀斗 (北海道教育大学札幌校)
  171. 末次 慶太 (明治大学)
  172. 坂口 裕之 (明治大学)
  173. 田中 龍太 (明治大学)
  174. 東島 清純 (明治大学)
  175. 木村 慎 (明治大学)
  176. 片渕 恵太 (立命館大学)
  177. 平松 大輔 (立命館大学)
  178. 山本 大志 (立命館大学)
  179. 上野 弘聖 (立命館大学)
  180. LEE, KYEONG JAE (淸州市庁)

第3戦・北見大会 男子3000mSC

  1. 篠藤 淳 (山陽特殊製鋼)
  2. 村島 匠 (順天堂大学)
  3. 續木 悠也 (順天堂大学)
  4. 平塚 祐三 (新電元工業)
  5. 松本 葵 (大塚製薬)
  6. 神 直之 (北星病院)
  7. 山下 洸 (NTN)

第3戦・北見大会 男子5000mW

  1. 西塔 拓己 (愛知製鋼)
  2. 鈴木 雄介 (日本陸上競技連盟)
  3. 高橋 英輝 (日本陸上競技連盟)
  4. 丸尾 知司 (日本陸上競技連盟)
  5. 小林 快 (日本陸上競技連盟)
  6. 森岡 紘一朗 (日本陸上競技連盟)
  7. 西塔 拓巳 (日本陸上競技連盟)
  8. 勝木 隼人 (自衛隊体育学校)
  9. 伊藤 佑樹 (北翔大学)

第3戦・北見大会 女子800m

  1. SON, SOO YEON (西歸浦市庁)
  2. 岸川 朱里 (長谷川体育施設)
  3. 苧毛 鈴奈 (北海道教育大学岩見沢校)

第3戦・北見大会 女子1500m

  1. 高橋 彩良 (TOTO)
  2. CHOE, BOWOON (韓国・原州市庁)
  3. 佐藤 奈々 (スターツ)
  4. 中野 舞 (スターツ)
  5. 小倉 久美 (トーエネック)
  6. 岡田 芽 (ホクレン)
  7. 由水 沙季 (ユニバーサルエンターテインメ)
  8. 木村 友香 (ユニバーサルエンターテインメ)
  9. 髙松 望ムセンビ (薫英女学院高校)
  10. 野田 沙織 (三井住友海上)
  11. 望月 晴佳 (小島プレス)
  12. 清水 真帆 (大阪学院大学)
  13. 古瀨 凪沙 (大阪学院大学)
  14. 岩川 真知子 (大塚製薬)
  15. 前畑 有希 (大塚製薬)
  16. 西脇 舞 (天満屋)
  17. 康本 花梨 (日本体育大学)
  18. 横山 友里乃 (名城大学)
  19. 塚中 彩海 (名城大学)

第3戦・北見大会 女子3000m

  1. 小座間 夏子 (JP日本郵政グループ)
  2. 岩髙 莉奈 (JP日本郵政グループ)
  3. 寺内 希 (JP日本郵政グループ)
  4. 東出 早紀子 (JP日本郵政グループ)
  5. TSADKAN TESEMA (TOTO)
  6. 一 紋野女 (TOTO)
  7. 嘉本 彩佳 (TOTO)
  8. 黒田 純菜 (TOTO)
  9. 中里 真夕 (TOTO)
  10. 前之原 瑠衣 (TOTO)
  11. 若林 由佳 (エディオン)
  12. 下花 史佳 (エディオン)
  13. 安井 絵理奈 (エディオン)
  14. 牟田崎 茜 (エディオン)
  15. 岩村 聖華 (エディオン)
  16. 小定 絵理 (エディオン)
  17. 村山 麻衣子 (キヤノンAC九州)
  18. 高山 琴海 (シスメックス)
  19. 東村 茜 (シスメックス)
  20. 甲斐 彩華 (シスメックス)
  21. 坂本 茉矢 (シスメックス)
  22. 大貫 真実 (シスメックス)
  23. 西川 生夏 (シスメックス)
  24. 土井 友里恵 (スターツ)
  25. 榊 優美子 (スターツ)
  26. 上杉 真穂 (スターツ)
  27. 山田 凜 (スターツ)
  28. 小倉 久美 (トーエネック)
  29. 山崎 里菜 (パナソニック)
  30. 森田 香織 (パナソニック)
  31. 森田 詩織 (パナソニック)
  32. 鈴木 ひとみ (パナソニック)
  33. 安藤 美雪 (ホクレン)
  34. 小山 瑠菜 (ホクレン)
  35. 江口 美咲 (ヤマダ電機)
  36. 横瀬 彩也香 (ヤマダ電機)
  37. 石井 寿美 (ヤマダ電機)
  38. 筒井 咲帆 (ヤマダ電機)
  39. 茂木 菜穂子 (ヤマダ電機)
  40. 安藤 実来 (ヤマダ電機)
  41. 渋谷 璃沙 (ヤマダ電機)
  42. 畠山 実弓 (ヤマダ電機)
  43. FELISTA WANJUGU (ユニバーサルエンターテインメ)
  44. 大谷 美優 (ワコール女子陸上競技部)
  45. 田渕 怜那 (ワコール女子陸上競技部)
  46. 菅野 杏華 (旭川龍谷高等学校)
  47. 中村 祐希 (宮崎銀行)
  48. 高宮 佑奈 (札幌静修高校)
  49. 徳谷 萌々子 (札幌日大高校)
  50. 奥名 真由 (札幌日大高校)
  51. 加藤 瑞樹 (札幌日大高校)
  52. 加藤 凪紗 (札幌日大高校)
  53. 狩野 早耶 (札幌日大高校)
  54. 佐渡 美月 (三井住友海上)
  55. 中島 葵 (三井住友海上)
  56. 野田 沙織 (三井住友海上)
  57. 野添 佑莉 (三井住友海上)
  58. 馬場 麻美子 (小島プレス)
  59. 髙木 明日加 (小島プレス)
  60. 川野 桃子 (小島プレス)
  61. 山本 彩乃 (小島プレス)
  62. 上田 未奈 (城西大学女子駅伝部)
  63. 池亀 彩花 (船橋市立船橋高等学校)
  64. 原田 紋里 (船橋市立船橋高等学校)
  65. 田端 沙紀 (大塚製薬)
  66. 川内 理江 (大塚製薬)
  67. 森林 未来 (長崎県立諫早高等学校)
  68. 市川 珠季 (土岐商業高等学校)
  69. 中舎 朱音 (土岐商業高等学校)
  70. 飯野 摩耶 (東京農業大学)
  71. 菊池 理沙 (日立)
  72. 三上 柚花 (日立)
  73. 高橋 さき (日立)
  74. 田山 満理 (日立)
  75. 山下 真生 (日立)
  76. 横江 里沙 (豊田自動織機)
  77. 万代 美幸 (豊田自動織機)
  78. 北本 可奈子 (名城大学)
  79. 名倉 華子 (名城大学)
  80. 玉城 かんな (名城大学)
  81. 松浦 佳南 (名城大学)
  82. 正井 裕子 (デンソー)
  83. SUSAN WAIRIMU (デンソー)
  84. 小泉 直子 (デンソー)
  85. 光延 友希 (デンソー)
  86. 小原 怜 (天満屋)

第3戦・北見大会 女子5000m

  1. 池田 優子 (JP日本郵政グループ)
  2. 藤田 千尋 (JP日本郵政グループ)
  3. 関根 花観 (JP日本郵政グループ)
  4. 早川 英里 (TOTO)
  5. 石澤 ゆかり (エディオン)
  6. 西田 美咲 (エディオン)
  7. 大野 千晴 (エディオン)
  8. 青木 優子 (キヤノンAC九州)
  9. 金平 裕希 (シスメックス)
  10. 田中 花英 (シスメックス)
  11. 小﨑 まり (ノーリツ)
  12. 堀江 美里 (ノーリツ)
  13. 下山 かなえ (ノーリツ)
  14. 中野 円花 (ノーリツ)
  15. 井上 藍 (ノーリツ)
  16. 近藤 彩乃 (ノーリツ)
  17. 海野 佳那 (ノーリツ)
  18. 松山 芽生 (ノーリツ)
  19. 清水 美穂 (ホクレン)
  20. 高田 晴奈 (ヤマダ電機)
  21. 大江 茉莉香 (ヤマダ電機)
  22. 田村 紀薫 (ユニクロ)
  23. 萩原 歩美 (ユニクロ)
  24. 三井 綾子 (ユニクロ)
  25. 久保 彩乃 (ユニクロ)
  26. 林田 玲奈 (ユニクロ)
  27. 髙木 綾女 (ユニクロ)
  28. 津田 真衣 (ユニクロ)
  29. 後藤 奈津子 (ユニバーサルエンターテインメ)
  30. 中村 萌乃 (ユニバーサルエンターテインメ)
  31. 青山 瑠衣 (ユニバーサルエンターテインメ)
  32. 鷲見 梓沙 (ユニバーサルエンターテインメ)
  33. 渡久地 利佳 (ルートイン)
  34. 田口 理沙 (ルートイン)
  35. 田口 奈緒 (ルートイン)
  36. 脇田 玲加 (ルートイン)
  37. 松本 綺らら (ルートイン)
  38. 吉田 菜摘 (ルートイン)
  39. パウリン カムル (ルートイン)
  40. 樋口 紀子 (ワコール女子陸上競技部)
  41. 箱山 侑香 (ワコール女子陸上競技部)
  42. 児玉 柚稀 (ワコール女子陸上競技部)
  43. 宇都宮 亜依 (宮崎銀行)
  44. 加塩 日奈子 (宮崎銀行)
  45. 棚池 穂乃花 (京都産業大学)
  46. 佐藤 季実子 (京都産業大学)
  47. 姚 潔貞 (香港)
  48. 渋井 陽子 (三井住友海上)
  49. 日髙 侑紀 (三井住友海上)
  50. 阿久津 有加 (三井住友海上)
  51. 池田 睦美 (資生堂)
  52. 岩田 裕子 (資生堂)
  53. 今村 咲織 (順天堂大学)
  54. 加治屋 ななこ (小島プレス)
  55. 和田 春香 (城西大学女子駅伝部)
  56. 福居 紗希 (城西大学女子駅伝部)
  57. 牧野 夏奈 (城西大学女子駅伝部)
  58. 星野 あす香 (城西大学女子駅伝部)
  59. 高沢 真歩 (城西大学女子駅伝部)
  60. 林 和佳奈 (大阪学院大学)
  61. 満枝 まどか (第一生命)
  62. 上原 美幸 (第一生命)
  63. 田中 華絵 (第一生命)
  64. 谷本 観月 (天満屋)
  65. 藤田 友里恵 (天満屋)
  66. 佐藤 早也伽 (東洋大学)
  67. 内田 寧々 (東洋大学)
  68. 山田 日菜野 (東洋大学)
  69. 茶谷 琴恵 (日本体育大学)
  70. 村岡 実生 (名城大学)
  71. 赤坂 よもぎ (名城大学)
  72. PARK, HO SUN (龜尾市庁)
  73. LIM, KYUNG HEE (龜尾市庁)
  74. 橋本 奈海 (デンソー)
  75. 岡 未友紀 (デンソー)

第3戦・北見大会 女子5000mW

  1. 淺田 千安芸 (DNP西日本)
  2. 井上 麗 (日本陸上競技連盟)
  3. 五藤 怜奈 (日本陸上競技連盟)
  4. 道口 愛 (自衛隊体育学校)
  5. 松本 紗依 (順天堂大学)
  6. 溝口 友己歩 (長野東高校)
  7. 井上 麗 (天満屋)
  8. 大和 千秋 (飯田病院)

第4戦・網走大会

第4戦・網走大会 男子800m

  1. JEONG, JUNWOO (韓国・韓國体大)
  2. LEE, MOOYONG (韓国・高陽市庁)
  3. KIM, JI GYEOM (韓國体大)
  4. PARK, HYO JUN (韓國体大)
  5. OH, JAE WON (韓國体大)
  6. 岩永 優樹 (慶應義塾大学)
  7. 齊藤 涼太 (札幌学院大学)
  8. LEE, HA NEUL (濟州道庁)

第4戦・網走大会 男子1500m

  1. JANG, SEONGHO (韓国・慶北体育高校)
  2. LEE, DONGWOOK (韓国・原州市庁)
  3. PARK, DAESEONG (韓国・麗水市庁)
  4. 杉原 啓佑 (学習院大学)
  5. 大西 洋彰 (京都陸協)
  6. 大西 毅彦 (京都陸協)
  7. 佐賀 悠希 (札幌学院大学)
  8. 西山 令 (山梨学院大学)
  9. 永信 明人 (神奈川大学)
  10. ABIYOT ABINET (八千代工業)
  11. ジョン マイナ (富士通)

第4戦・網走大会 男子5000m

  1. 宇野 博之 (Honda)
  2. 服部 翔大 (Honda)
  3. 田口 雅也 (Honda)
  4. 高谷 将弘 (JR東日本)
  5. 黒川 翔矢 (JR東日本)
  6. 青木 達哉 (NDソフト)
  7. 渡邉 清紘 (NDソフト)
  8. 兼子 侑大 (NDソフト)
  9. ジョセフ オンサリゴ (NDソフト)
  10. アレクサンダー ムティソ (NDソフト)
  11. 監物 稔浩 (NTT西日本)
  12. 渡辺 力将 (NTT西日本)
  13. 竹ノ内 佳樹 (NTT西日本)
  14. 加田 将士 (NTT西日本)
  15. 松田 佑太 (SGHグループ)
  16. 沖守 怜 (SGHグループ)
  17. 南雲 翔太 (SGHグループ)
  18. 村刺 厚介 (YKK)
  19. 青木 優 (カネボウ)
  20. 文元 慧 (カネボウ)
  21. Hillary Kipkemoi (カネボウ)
  22. SHIN, KWANGSIK (韓国・韓國体大)
  23. PI, SEUNGHEE (韓国・韓國体大)
  24. JUNG, KYUJIN (韓国・韓國体大)
  25. HWANG, JONGPIL (韓国・韓國体大)
  26. KANG, SUNBOK (韓国・建國大)
  27. AN, BYEONGSEOK (韓国・建國大)
  28. PARK, SEUNGHO (韓国・建國大)
  29. LEE, JUNGKOOK (韓国・建國大)
  30. KANG, SEONGGWON (韓国・高陽市庁)
  31. 新田 良太郎 (コニカミノルタ)
  32. 西池 和人 (コニカミノルタ)
  33. 木寺 良太 (サンベルクス)
  34. 大藏 孝典 (サンベルクス)
  35. 田中 健介 (サンベルクス)
  36. メクボ モグス (サンベルクス)
  37. 岩崎 祐樹 (セキノ興産)
  38. 津野 浩大 (セキノ興産)
  39. 須崎 大輝 (トーエネック)
  40. ダニエル キプケモイ (トヨタ紡織)
  41. アモス キルイ (トヨタ紡織)
  42. 福島 弘将 (プレス工業)
  43. 下里 和義 (プレス工業)
  44. 梶原 有高 (プレス工業)
  45. 圓井 彰彦 (マツダ)
  46. テレッサ ニャコラ (マツダ)
  47. 林 昌史 (ヤクルト)
  48. 福士 優太朗 (ヤクルト)
  49. 八木沢 元樹 (ヤクルト)
  50. デビット ジュグナ (ヤクルト)
  51. SEOK, JONG JIN (韓國体大)
  52. KIM, JU HYEON (韓國体大)
  53. KIM, SEUNG MIN (韓國体大)
  54. JUNG, UI JIN (韓國体大)
  55. KIM, SA HYUN (韓國体大)
  56. KIM, GEUN MO (韓國体大)
  57. KIM, MYEONG JUN (韓國体大)
  58. SON, BYEONG HWAN (韓國体大)
  59. 高井 和治 (九電工)
  60. 吉川 修司 (九電工)
  61. 其田 健也 (駒澤大学)
  62. 浅石 祐史 (駒澤大学)
  63. 西山 雄介 (駒澤大学)
  64. 下 史典 (駒澤大学)
  65. JANG, MIN KYU (建國大)
  66. 進藤 龍太 (札幌学院大学)
  67. 山口 哲司 (三菱自動車岡崎)
  68. 秦 将吾 (山梨学院大学)
  69. 伊藤 和麻 (住友電工)
  70. 竹澤 健介 (住友電工)
  71. 的場 亮太 (小森コーポレーション)
  72. 橋本 隆光 (小森コーポレーション)
  73. 西澤 佳洋 (小森コーポレーション)
  74. 郡司 貴大 (小森コーポレーション)
  75. 我那覇 和真 (神奈川大学)
  76. 西山 凌平 (神奈川大学)
  77. 松浦 大志 (神奈川大学)
  78. 淺利 宗一郎 (神奈川大学)
  79. 山藤 篤司 (神奈川大学)
  80. 多和田 涼介 (神奈川大学)
  81. JEONG, HAE HOON (西歸浦市庁)
  82. 小澤 直人 (早稲田大学)
  83. 高田 康暉 (早稲田大学)
  84. 中村 信一郎 (早稲田大学)
  85. 柳 利幸 (早稲田大学)
  86. 平 和真 (早稲田大学)
  87. 渡邉 浩二 (大阪ガス)
  88. 岡﨑 達郎 (大阪ガス)
  89. 三岡 大樹 (大塚製薬)
  90. 河野 誉 (筑波大学)
  91. 才記 壮人 (筑波大学)
  92. 小林 航央 (筑波大学)
  93. 徳永 照 (中央大学)
  94. 三宅 一輝 (中央大学)
  95. 小池 竣也 (中央大学)
  96. 町澤 大雅 (中央大学)
  97. 堀尾 謙介 (中央大学)
  98. 服部 弾馬 (東洋大学)
  99. 堀 龍彦 (東洋大学)
  100. 渡邊 和也 (日清食品グループ)
  101. 小野 裕幸 (日清食品グループ)
  102. 矢澤 曜 (日清食品グループ)
  103. 佐々木 寛文 (日清食品グループ)
  104. 矢野 圭吾 (日清食品グループ)
  105. 石川 颯真 (日本大学)
  106. 町井 宏行 (日本大学)
  107. 新関 涼介 (日本大学)
  108. 市川 孝徳 (日立物流)
  109. 北澤 健太 (八千代工業)
  110. ジョン マイナ (富士通)
  111. 牟田 祐樹 (明治大学)
  112. 村武 慎平 (立命館大学)
  113. LEE, KYEONG JAE (淸州市庁)
  114. 小松 巧弥 (日本体育大学)

第4戦・網走大会 男子10000m

  1. 馬場 圭太 (Honda)
  2. 佐野 広明 (Honda)
  3. 齋藤 勇人 (Honda)
  4. 前田 悠貴 (Honda)
  5. 新庄 翔太 (Honda)
  6. 岡本 雄大 (JFEスチール)
  7. 長谷川 清勝 (JR東日本)
  8. 原田 誠 (JR東日本)
  9. 五十嵐 祐太 (JR東日本)
  10. 田村 英晃 (JR東日本)
  11. 横山 拓也 (JR東日本)
  12. 鈴木 悠介 (JR東日本)
  13. 寺田 夏生 (JR東日本)
  14. 加藤 光 (JR東日本)
  15. 斉藤 翔太 (JR東日本)
  16. 鈴木 駿 (NDソフト)
  17. 益田 賢太朗 (NTT西日本)
  18. 新庄 浩太 (NTT西日本)
  19. 飯沼 健太 (SGHグループ)
  20. 橋爪 孝安 (SGHグループ)
  21. 菊池 貴文 (SGHグループ)
  22. 山田 直弘 (YKK)
  23. 太田 清史 (YKK)
  24. 吉田 貴大 (YKK)
  25. 難波 幸貴 (YKK)
  26. 及川 佑太 (YKK)
  27. 松藤 大輔 (カネボウ)
  28. 大西 一輝 (カネボウ)
  29. 棟方 雄己 (カネボウ)
  30. LEE, MINHYUN (韓国・漢陽大)
  31. KIM, HAKSU (韓国・建國大)
  32. CHOI, MINYONG (韓国・建國大)
  33. 野口 拓也 (コニカミノルタ)
  34. 谷川 智浩 (コニカミノルタ)
  35. 撹上 宏光 (コニカミノルタ)
  36. 設楽 啓太 (コニカミノルタ)
  37. 山下 侑哉 (サンベルクス)
  38. 北村 聡 (サンベルクス)
  39. 小澤 信 (セキノ興産)
  40. 中川 智春 (トーエネック)
  41. 井上 裕彬 (トーエネック)
  42. 高林 祐介 (トヨタ自動車)
  43. 藤本 拓 (トヨタ自動車)
  44. 松原 健太 (トヨタ自動車)
  45. 田中 秀幸 (トヨタ自動車)
  46. 大石 港与 (トヨタ自動車)
  47. 藤井 啓介 (トヨタ自動車)
  48. 松本 賢太 (トヨタ自動車)
  49. 椎谷 智広 (トヨタ紡織)
  50. 皆倉 一馬 (プレス工業)
  51. 三宅 雅大 (プレス工業)
  52. 大西 亮 (プレス工業)
  53. 池田 紀保 (プレス工業)
  54. 田中 瑞穂 (マツダ)
  55. ダニエル ジェンガ (ヤクルト)
  56. 清水 健司 (ヤクルト)
  57. 池田 宗司 (ヤクルト)
  58. 髙久 龍 (ヤクルト)
  59. 大野 龍二 (愛知製鋼)
  60. 安田 昌倫 (愛知製鋼)
  61. 中村 悠二 (愛知製鋼)
  62. 吉村 直人 (愛知製鋼)
  63. 松村 和樹 (愛知製鋼)
  64. 彦坂 要 (愛知製鋼)
  65. 松宮 隆行 (愛知製鋼)
  66. ワンジュキ ジャコブ (愛知製鋼)
  67. 大西 智也 (旭化成)
  68. 出口 和也 (旭化成)
  69. 丸山 文裕 (旭化成)
  70. 市田 宏 (旭化成)
  71. 有村 優樹 (旭化成)
  72. 茂木 圭次郎 (旭化成)
  73. 岩見 和明 (九電工)
  74. 濵口 隆幸 (九電工)
  75. 馬場 翔大 (駒澤大学)
  76. 大塚 祥平 (駒澤大学)
  77. 高本 真樹 (駒澤大学)
  78. 田代 一馬 (山梨学院大学)
  79. エノック オムワンバ (山梨学院大学)
  80. 伊藤 淑記 (山梨学院大学)
  81. 佐藤 孝哉 (山梨学院大学)
  82. 市谷 龍太郎 (山梨学院大学)
  83. 上田 健太 (山梨学院大学)
  84. 河村 知樹 (山梨学院大学)
  85. ドミニク ニャイロ (山梨学院大学)
  86. 佐藤 寛才 (小森コーポレーション)
  87. チャールズ ドゥング (小森コーポレーション)
  88. 西山 凌平 (神奈川大学)
  89. 鈴木 健吾 (神奈川大学)
  90. 大川 一成 (神奈川大学)
  91. 大野 日暉 (神奈川大学)
  92. 山口 修平 (創価大学)
  93. 山口 修平 (創価大学)
  94. 井戸 浩貴 (早稲田大学)
  95. 箱田 幸寛 (早稲田大学)
  96. 川南 友佑 (大阪ガス)
  97. 辻横 浩輝 (大阪ガス)
  98. 松岡 佑起 (大塚製薬)
  99. 井川 重史 (大塚製薬)
  100. 岡田 竜治 (大塚製薬)
  101. 野田 一貴 (大塚製薬)
  102. 山川 雄大 (大塚製薬)
  103. 勝谷 徳仁 (筑波大学)
  104. 吉成 佑人 (筑波大学)
  105. 西浦 孝則 (筑波大学)
  106. 米澤 類 (中国電力)
  107. 藤川 拓也 (中国電力)
  108. 石橋 安孝 (東海大学)
  109. 戸田 雅稀 (東京農業大学)
  110. 佐野 雅治 (東京農業大学)
  111. 小澤 洸太 (東京農業大学)
  112. 上村 和生 (東洋大学)
  113. 高橋 尚弥 (東洋大学)
  114. 服部 勇馬 (東洋大学)
  115. モクア エドウィン (日清食品グループ)
  116. 元村 大地 (日清食品グループ)
  117. 荻野 眞乃介 (日本大学)
  118. 木津 晶夫 (日本大学)
  119. パトリック・マゼンゲ・ワンブィ (日本大学)
  120. Joseph Mumo (日立物流)
  121. 浅岡 満憲 (日立物流)
  122. 日下 佳祐 (日立物流)
  123. 田口 大貴 (日立物流)
  124. 竹内 竜真 (日立物流)
  125. 甲斐 翔太 (八千代工業)
  126. 小野 浩典 (八千代工業)
  127. 猪浦 舜 (八千代工業)
  128. 福田 穣 (八千代工業)
  129. 柳原 貴大 (八千代工業)
  130. 中村 匠吾 (富士通)
  131. 横手 健 (明治大学)
  132. 木村 慎 (明治大学)
  133. 籔下 響大 (明治大学)
  134. 吉田 楓 (明治大学)
  135. 濱野 秀 (立命館大学)
  136. 廣川 倖暉 (國學院大學)
  137. 稲毛 悠太 (國學院大學)
  138. 畑中 大輝 (國學院大學)
  139. 渡邉 貴 (國學院大學)
  140. 江島 崚太 (國學院大學)
  141. 梅枝 裕吉 (NTN)
  142. 三輪 晋大朗 (NTN)
  143. 富安 央 (日本体育大学)
  144. 周防 俊也 (日本体育大学)

第4戦・網走大会 男子10000mW

  1. 西塔 拓己 (愛知製鋼)
  2. 鈴木 雄介 (日本陸上競技連盟)
  3. 高橋 英輝 (日本陸上競技連盟)
  4. 丸尾 知司 (日本陸上競技連盟)
  5. 小林 快 (日本陸上競技連盟)
  6. 森岡 紘一朗 (日本陸上競技連盟)
  7. 西塔 拓巳 (日本陸上競技連盟)
  8. 吉田 琢哉 (日本陸上競技連盟)
  9. 平根 潤一 (国際武道大学大学)
  10. 勝木 隼人 (自衛隊体育学校)
  11. 風間 公佑 (北翔大学)

第4戦・網走大会 女子800m

  1. CHOE, BOWOON (韓国・原州市庁)
  2. SON, SOO YEON (西歸浦市庁)
  3. 岸川 朱里 (長谷川体育施設)
  4. 日野 未奈子 (立命館大学)

第4戦・網走大会 女子1500m

  1. 高橋 彩良 (TOTO)
  2. TSADKAN TESEMA (TOTO)
  3. 村山 麻衣子 (キヤノンAC九州)
  4. 真柄 碧 (キヤノンAC九州)
  5. 榊 優美子 (スターツ)
  6. 上村 英恵 (ホクレン)
  7. 菊地 里江 (ヤマダ電機)
  8. 横瀬 彩也香 (ヤマダ電機)
  9. 茂木 菜穂子 (ヤマダ電機)
  10. 渋谷 璃沙 (ヤマダ電機)
  11. 由水 沙季 (ユニバーサルエンターテインメ)
  12. 木村 友香 (ユニバーサルエンターテインメ)
  13. 望月 晴佳 (小島プレス)
  14. 緒方 美咲 (松山大学)
  15. 谷 珠祈 (松山大学)
  16. 高見澤 安珠 (松山大学)
  17. 上田 未奈 (城西大学女子駅伝部)
  18. 河西 いづみ (中京学院大学)
  19. 飯野 摩耶 (東京農業大学)
  20. 北本 可奈子 (名城大学)
  21. 塚中 彩海 (名城大学)

第4戦・網走大会 女子5000m

  1. 小座間 夏子 (JP日本郵政グループ)
  2. 寺内 希 (JP日本郵政グループ)
  3. 一 紋野女 (TOTO)
  4. 嘉本 彩佳 (TOTO)
  5. 黒田 純菜 (TOTO)
  6. 中里 真夕 (TOTO)
  7. 前之原 瑠衣 (TOTO)
  8. 牟田崎 茜 (エディオン)
  9. 下花 史佳 (エディオン)
  10. 若林 由佳 (エディオン)
  11. 大野 千晴 (エディオン)
  12. 安井 絵理奈 (エディオン)
  13. 岩村 聖華 (エディオン)
  14. 天児 芽実 (キヤノンAC九州)
  15. 竹上 千咲 (キヤノンAC九州)
  16. 後藤 みのり (キヤノンAC九州)
  17. 東村 茜 (シスメックス)
  18. 金平 裕希 (シスメックス)
  19. 田中 花英 (シスメックス)
  20. 大貫 真実 (シスメックス)
  21. 阿部 沙香 (しまむら)
  22. 橋本 愛里 (しまむら)
  23. 豊川 真里奈 (しまむら)
  24. 下門 美春 (しまむら)
  25. 片貝 洋美 (しまむら)
  26. 藤石 佳奈子 (しまむら)
  27. 田中 杏梨 (しまむら)
  28. 土井 友里恵 (スターツ)
  29. 佐藤 奈々 (スターツ)
  30. 上杉 真穂 (スターツ)
  31. 山田 凜 (スターツ)
  32. 中野 舞 (スターツ)
  33. 小倉 久美 (トーエネック)
  34. 中野 円花 (ノーリツ)
  35. 近藤 彩乃 (ノーリツ)
  36. 石本 里緒奈 (ノーリツ)
  37. 中村 仁美 (パナソニック)
  38. 森田 香織 (パナソニック)
  39. 森田 詩織 (パナソニック)
  40. 鈴木 ひとみ (パナソニック)
  41. 山崎 里菜 (パナソニック)
  42. 内藤 早紀子 (パナソニック)
  43. 安藤 美雪 (ホクレン)
  44. 大蔵 玲乃 (ホクレン)
  45. 江口 美咲 (ヤマダ電機)
  46. 石井 寿美 (ヤマダ電機)
  47. 筒井 咲帆 (ヤマダ電機)
  48. 安藤 実来 (ヤマダ電機)
  49. 畠山 実弓 (ヤマダ電機)
  50. 高田 晴奈 (ヤマダ電機)
  51. 田村 紀薫 (ユニクロ)
  52. 久保 彩乃 (ユニクロ)
  53. 髙木 綾女 (ユニクロ)
  54. FELISTA WANJUGU (ユニバーサルエンターテインメ)
  55. 後藤 奈津子 (ユニバーサルエンターテインメ)
  56. 中村 萌乃 (ユニバーサルエンターテインメ)
  57. 青山 瑠衣 (ユニバーサルエンターテインメ)
  58. 鷲見 梓沙 (ユニバーサルエンターテインメ)
  59. 木村 友香 (ユニバーサルエンターテインメ)
  60. 松本 綺らら (ルートイン)
  61. パウリン カムル (ルートイン)
  62. 樋口 紀子 (ワコール女子陸上競技部)
  63. 箱山 侑香 (ワコール女子陸上競技部)
  64. 児玉 柚稀 (ワコール女子陸上競技部)
  65. 大谷 美優 (ワコール女子陸上競技部)
  66. 田渕 怜那 (ワコール女子陸上競技部)
  67. 中村 祐希 (宮崎銀行)
  68. 渋井 陽子 (三井住友海上)
  69. 佐渡 美月 (三井住友海上)
  70. 阿久津 有加 (三井住友海上)
  71. 折野 加奈 (三井住友海上)
  72. 中島 葵 (三井住友海上)
  73. 九島 麻衣子 (三井住友海上)
  74. 野田 沙織 (三井住友海上)
  75. 野添 佑莉 (三井住友海上)
  76. 池田 睦美 (資生堂)
  77. 奥野 有紀子 (資生堂)
  78. 馬場 麻美子 (小島プレス)
  79. 髙木 明日加 (小島プレス)
  80. 川野 桃子 (小島プレス)
  81. 山本 彩乃 (小島プレス)
  82. 三島 美咲 (松山大学)
  83. 和田 春香 (城西大学女子駅伝部)
  84. 牧野 夏奈 (城西大学女子駅伝部)
  85. 星野 あす香 (城西大学女子駅伝部)
  86. 高沢 真歩 (城西大学女子駅伝部)
  87. 清水 真帆 (大阪学院大学)
  88. 古瀨 凪沙 (大阪学院大学)
  89. 岩川 真知子 (大塚製薬)
  90. 前畑 有希 (大塚製薬)
  91. 木村 芙有加 (大東文化大学)
  92. 田中 花歩 (第一生命)
  93. 秋山 桃子 (筑波大学)
  94. 平井 見季 (筑波大学)
  95. オバレ ドリカ (日立)
  96. 菊池 理沙 (日立)
  97. 三上 柚花 (日立)
  98. 鈴木 千晴 (日立)
  99. 高橋 さき (日立)
  100. 伊坂 菜生 (日立)
  101. 田山 満理 (日立)
  102. 横江 里沙 (豊田自動織機)
  103. 福田 有以 (豊田自動織機)
  104. 山本 菜緒 (豊田自動織機)
  105. 万代 美幸 (豊田自動織機)
  106. 林田 みさき (豊田自動織機)
  107. 横山 友里乃 (名城大学)
  108. 赤坂 よもぎ (名城大学)
  109. 名倉 華子 (名城大学)
  110. 玉城 かんな (名城大学)
  111. 松浦 佳南 (名城大学)
  112. 正井 裕子 (デンソー)
  113. 小泉 直子 (デンソー)

第4戦・網走大会 女子10000m

  1. 池田 優子 (JP日本郵政グループ)
  2. 藤田 千尋 (JP日本郵政グループ)
  3. 関根 花観 (JP日本郵政グループ)
  4. 石澤 ゆかり (エディオン)
  5. 西田 美咲 (エディオン)
  6. 高山 琴海 (シスメックス)
  7. 西川 生夏 (シスメックス)
  8. 新宅 里香 (しまむら)
  9. 阿部 有香里 (しまむら)
  10. 佐藤 奈々 (スターツ)
  11. 小﨑 まり (ノーリツ)
  12. 堀江 美里 (ノーリツ)
  13. 下山 かなえ (ノーリツ)
  14. 津崎 紀久代 (ノーリツ)
  15. 井上 藍 (ノーリツ)
  16. 海野 佳那 (ノーリツ)
  17. 松山 芽生 (ノーリツ)
  18. 宮内 洋子 (ホクレン)
  19. 宮内 宏子 (ホクレン)
  20. 清水 美穂 (ホクレン)
  21. 大江 茉莉香 (ヤマダ電機)
  22. 宮田 佳菜代 (ユタカ技研)
  23. 萩原 歩美 (ユニクロ)
  24. 三井 綾子 (ユニクロ)
  25. 林田 玲奈 (ユニクロ)
  26. 津田 真衣 (ユニクロ)
  27. 渡久地 利佳 (ルートイン)
  28. 田口 理沙 (ルートイン)
  29. 田口 奈緒 (ルートイン)
  30. 脇田 玲加 (ルートイン)
  31. 吉田 菜摘 (ルートイン)
  32. 宇都宮 亜依 (宮崎銀行)
  33. 加塩 日奈子 (宮崎銀行)
  34. 姚 潔貞 (香港)
  35. 日髙 侑紀 (三井住友海上)
  36. 岩田 裕子 (資生堂)
  37. 加治屋 ななこ (小島プレス)
  38. 幾野 由里亜 (松山大学)
  39. 松田 杏奈 (松山大学)
  40. 古谷 奏 (松山大学)
  41. 福居 紗希 (城西大学女子駅伝部)
  42. 永岡 真衣 (大阪学院大学)
  43. 林 和佳奈 (大阪学院大学)
  44. 田端 沙紀 (大塚製薬)
  45. 川内 理江 (大塚製薬)
  46. 田中 智美 (第一生命)
  47. 久馬 悠 (筑波大学)
  48. 久馬 萌 (筑波大学)
  49. 中村 瑠花 (東京農業大学)
  50. 堀川 はる菜 (東京農業大学)
  51. 古屋 夏乃 (東京農業大学)
  52. 田嶋 叶 (東京農業大学)
  53. 佐藤 有希 (東京農業大学)
  54. 沼田 未知 (豊田自動織機)
  55. 籔下 明音 (豊田自動織機)
  56. 村岡 実生 (名城大学)
  57. PARK, HO SUN (龜尾市庁)
  58. LIM, KYUNG HEE (龜尾市庁)
  59. 光延 友希 (デンソー)
  60. 水口 侑子 (デンソー)
  61. 小原 怜 (天満屋)

第4戦・網走大会 女子10000mW

  1. 井上 麗 (日本陸上競技連盟)
  2. 五藤 怜奈 (日本陸上競技連盟)
  3. 岡田 久美子 (日本陸上競技連盟)
  4. 道口 愛 (自衛隊体育学校)
  5. 井上 麗 (天満屋)