四国地区大学総体陸上【四国インカレ】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第71回 四国地区大学総合体育大会 陸上競技
(2020年7月04日~05日) → 中止

画像

第71回 四国地区大学総合体育大会陸上競技 (四国インカレ) が2020年7月04日 (土) ~ 05日 (日) の2日間、高知県で開催されます。ここでは、四国インカレ陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報 中止

 

別の記事へリンク 

結果:2020  2019  2018  2017
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 四国インカレ陸上【中止】

結果は競技後に掲載します。

 

2020大会 中止のお知らせ

2020年開催予定の 第71回 四国地区大学総合体育大会は、新型コロナウイルス (COVID-19) の感染拡大の影響により中止することが決定しました。

参考: 中止のお知らせ | 高松大学・高松短期大学

 

 

 

 

 

 

2019 四国インカレ陸上

第70回 四国地区大学総合体育大会 陸上競技
(2019年6月29日・30日)

画像

第70回 四国地区大学総合体育大会陸上競技 (四国インカレ) が2019年6月29日 (土)・30日 (日) の2日間、愛媛県総合運動公園陸上競技場(ニンジニアスタジアム)で開催されます。ここでは、四国インカレ陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.1)

順位記録選手所属
110.82 Q福永 郁也 (3)徳島大
210.91 Q岡田 陸 (3)愛媛大
311.08 q山城 達大 (3)高知大
411.15森川 駿 (1)四国大
511.25桑田 起雄 (5)香川大
611.66大西 海人 (M2)鳴門教育大
711.72池内 義裕 (2)松山大

男子 100m 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属
110.80 Q河野 凜 (2)高知大
210.83 Q矢野 彪雅 (1)四国学院大
310.86 q板井 昌太 (M2)愛媛大
411.24五味 弘一郎 (2)徳島大
511.45友杉 幸輝 (3)香川大
511.45宮本 一平 (1)四国大
711.98澤田 一翔 (1)松山大

男子 100m 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
111.11 Q恒石 実大 (3)高知大
211.12 Q仁井本 侑 (2)香川大
311.28山本 隼平 (1)四国大
411.50室賀 駿一 (1)愛媛大
511.69横山 雄大 (1)徳島大
612.11郡 太陽 (3)鳴門教育大

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
122.86 Q松本 光平 (3)松山大
222.96 Q岡田 陸 (3)愛媛大
322.97 Q新山 寛人 (2)松山大
422.97 q川原 航平 (M1)愛媛大
523.08 q山本 隼平 (1)四国大
623.61川上 正也 (2)徳島大
724.06大西 海人 (M2)鳴門教育大
824.25小畑 俊貴 (4)香川大
DNS山田 雅彬 (2)高知大

男子 200m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
122.45 Q西川 巧真 (2)徳島大
223.07 Q仁井本 侑 (2)香川大
323.15 Q一谷 薫平 (2)愛媛大
423.29三江 陸斗 (3)四国大
523.37酒井 玲於 (3)徳島大
623.44川口 貴司 (4)高知大
723.60恒石 実大 (3)高知大
823.85星川 勝文 (4)香川大
924.35澤田 一翔 (1)松山大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-2.1)

順位記録選手所属
122.40西川 巧真 (2)徳島大
222.98仁井本 侑 (2)香川大
323.01岡田 陸 (3)愛媛大
423.12松本 光平 (3)松山大
523.19川原 航平 (M1)愛媛大
623.33山本 隼平 (1)四国大
723.65新山 寛人 (2)松山大
825.81一谷 薫平 (2)愛媛大

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.35 Q山中 友輔 (2)愛媛大
251.36 Q新山 寛人 (2)松山大
352.08 Q末友 悠希 (2)愛媛大
452.34三江 陸斗 (3)四国大
552.57田中 巧 (3)徳島大
653.06星川 勝文 (4)香川大
753.39久米 俊輔 (1)香川大
854.59小田 好洸 (3)高知大

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.43 Q松本 光平 (3)松山大
251.32 Q寺本 陸 (4)高知大
351.82 Q岩永 起輝 (4)徳島大
452.06 q岡村 幹也 (3)愛媛大
552.16 q寺尾 亨大 (2)松山大
653.07安延 瑞喜 (3)香川大
753.21市川 龍馬 (2)高知大
DNS水野 亮太 (4)徳島大
DNS郡 太陽 (3)鳴門教育大

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
149.76松本 光平 (3)松山大
250.62新山 寛人 (2)松山大
350.72山中 友輔 (2)愛媛大
451.32寺本 陸 (4)高知大
551.45岩永 起輝 (4)徳島大
651.82末友 悠希 (2)愛媛大
753.42寺尾 亨大 (2)松山大
853.68岡村 幹也 (3)愛媛大

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:00.93 Q高橋 和弘 (2)松山大
22:01.77 Q下見 怜央 (3)愛媛大
32:01.93 Q安延 瑞喜 (3)香川大
42:02.46 q竹市 大和 (1)高知大
52:03.94小山 寅春 (2)香川大
62:09.85舛野 風太 (3)愛媛大
72:14.84山口 祐貴 (2)高知工科大
82:22.19原田 光貴 (4)徳島大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:02.33 Q浦 淳一朗 (1)松山大
22:02.64 Q万波 尚樹 (1)香川大
32:02.74 Q宮本 康平 (3)松山大
42:03.39 q渡部 大珠 (2)愛媛大
52:08.41熊本 晃大 (3)徳島大
62:10.25沖塩 崇史 (2)高知大
72:10.54石井 翔梧 (3)高知大
82:10.75佐藤 雄一 (2)徳島大
92:13.88濱本 崇典 (1)高知工科大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:54.10宮本 康平 (3)松山大
21:57.31下見 怜央 (3)愛媛大
31:57.67浦 淳一朗 (1)松山大
42:00.90高橋 和弘 (2)松山大
52:02.51安延 瑞喜 (3)香川大
62:04.23竹市 大和 (1)高知大
72:06.37万波 尚樹 (1)香川大
82:11.96渡部 大珠 (2)愛媛大

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:05.75山﨑 壮太 (3)徳島大
24:06.61村上 隼 (3)松山大
34:10.57伊藤 秀汰 (1)松山大
44:10.88原 和輝 (3)愛媛大
54:13.23三谷 康一郎 (2)高知大
64:13.57岡田 篤典 (3)高知大
74:13.84猪谷 進示 (3)高知大
84:15.18西野 友喜 (2)愛媛大
94:16.33安延 瑞喜 (3)香川大
104:20.28山内 俊 (2)徳島大
114:20.53岡田 修司 (3)愛媛大
124:23.60植村 祥気 (2)香川大
134:23.84橋本 託真 (3)徳島大
144:27.40田岡 春輝 (1)松山大
154:31.04澤田 直央斗 (1)香川大
164:36.74濱本 崇典 (1)高知工科大
174:45.11野瀬 祥真 (2)四国大
DNS山口 祐貴 (2)高知工科大

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:27.97今川 斗真 (4)松山大
215:28.72杉本 和法 (3)愛媛大
315:32.80久我 浩正 (M1)徳島大
415:57.06三谷 康一郎 (2)高知大
516:13.69岡田 篤典 (3)高知大
616:20.19西野 友喜 (2)愛媛大
716:21.58宮内 彪悟 (3)徳島大
816:31.46植村 祥気 (2)香川大
916:32.61山本 渉 (2)松山大
1016:47.35山内 俊 (2)徳島大
1116:47.82久保 光輝 (1)高知大
1216:52.52中新 翔 (3)香川大
1316:53.06相田 和之 (M1)愛媛大
1417:05.08渡邉 悠聖 (1)香川大
1517:52.77木下 陽裕 (3)松山大

 

男子オープン 5000m 決勝

男子オープン 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:43.50細羽 敬太 (2)徳島大
216:45.12谷本 永至 (1)松山大
316:59.29田岡 春輝 (1)松山大
417:01.09仲野 泰輝 (1)徳島大
517:08.22橋本 託真 (3)徳島大
617:14.59島 良寛 (3)徳島大
717:15.54高野 蒼太 (1)愛媛大
817:19.00郡 健帆 (3)高知大
917:24.62村尾 祐太郎 (2)松山大
1017:26.08白石 奎 (M1)徳島大
1117:44.61寺岡 息吹 (2)愛媛大
1217:45.68前田 真知 (M1)徳島大
1317:59.89山森 優護 (1)徳島大
1417:59.98佃 飛雄馬 (2)松山大
1518:17.55廣瀬 将一 (4)松山大
1618:40.85黒木 亮太 (3)松山大
1718:49.03油谷 大基 (1)徳島大
1819:26.35清水 空太 (1)徳島大
1919:26.49河本 慎之介 (3)松山大
DNS渡部 大珠 (2)愛媛大
DNS大野 朗広 (1)愛媛大
DNS小川 龍平 (3)愛媛大
DNS浦 淳一朗 (1)松山大
DNS上甲 貴之 (2)愛媛大
DNS新開 祐 (1)愛媛大
DNS戸田 祐真 (1)高知大

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
114.26 NGR西川 晴海 (4)愛媛大
214.54 NGR田中 春紀 (4)高知大
315.09西山 貴大 (1)香川大
415.54福本 治哉 (3)愛媛大
515.99横山 雄大 (1)徳島大
616.37海田 優作 (1)徳島大
716.83和田 朋風 (4)松山大

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
157.82 Q寺尾 亨大 (2)松山大
21:00.08 Q山口 慧士 (2)愛媛大
31:00.55 Q大前 隆史 (3)徳島大
41:01.78 q石川 裕太 (2)愛媛大
51:04.24堀川 寛太 (1)高知大
61:06.10中野 剛志 (1)香川大
DNS寺本 陸 (4)高知大

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
11:00.08 Q海田 優作 (1)徳島大
21:00.10 Q金田 将成 (4)高知大
31:00.26 Q伊藤 翼 (1)徳島大
41:00.58 q武井 充輝 (3)愛媛大
51:02.75黒見 亮太 (4)松山大
61:03.60長崎 龍平 (2)香川大

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
154.96山口 慧士 (2)愛媛大
256.68海田 優作 (1)徳島大
356.90寺尾 亨大 (2)松山大
457.30伊藤 翼 (1)徳島大
557.44金田 将成 (4)高知大
61:00.24武井 充輝 (3)愛媛大
71:02.50石川 裕太 (2)愛媛大
81:02.94大前 隆史 (3)徳島大

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:28.82 NGR大田 真輝 (4)松山大
29:51.16池田 修斗 (5)愛媛大
310:09.34猪谷 進示 (3)高知大
410:13.00山本 脩生 (1)高知大
510:15.01白石 奎 (M1)徳島大
610:27.86中新 翔 (3)香川大
710:28.94浅野 拓実 (2)愛媛大
810:34.02白井 晴登 (1)愛媛大
910:34.79木下 陽裕 (3)松山大
1010:40.03加藤 将城 (3)徳島大
1110:42.54月本 惇 (3)高知大
1210:47.04渡邉 悠聖 (1)香川大
1311:01.28上杉 太一 (4)松山大
1411:01.78横山 信也 (2)徳島大
1511:55.98西堤 愼 (3)高知工科大

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
141.14 NGR岡田 陸 (3)
渡部 寛人 (4)
板井 昌太 (M2)
西川 晴海 (4)
愛媛大学
241.94山城 達大 (3)
河野 凜 (2)
田中 春紀 (4)
恒石 実大 (3)
高知大学
342.51五味 弘一郎 (2)
田中 巧 (3)
酒井 玲於 (3)
福永 郁也 (3)
徳島大学
442.77森川 駿 (1)
宮本 一平 (1)
山本 隼平 (1)
三江 陸斗 (3)
四国大学
543.33桑田 起雄 (5)
仁井本 侑 (2)
友杉 幸輝 (3)
小山 寅春 (2)
香川大学
643.85澤田 一翔 (1)
松本 光平 (3)
黒見 亮太 (4)
新山 寛人 (2)
松山大学

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:20.91山口 慧士 (2)
片岡 洋志 (2)
一谷 薫平 (2)
山中 友輔 (2)
愛媛大学
23:23.20市川 龍馬 (2)
恒石 実大 (3)
寺本 陸 (4)
金田 将成 (4)
高知大学
33:26.38寺尾 亨大 (2)
新山 寛人 (2)
廣瀬 将一 (4)
松本 光平 (3)
松山大学
43:28.79川上 正也 (2)
田中 巧 (3)
酒井 玲於 (3)
熊本 晃大 (3)
徳島大学
53:32.69友杉 幸輝 (3)
久米 俊輔 (1)
中野 剛志 (1)
長崎 龍平 (2)
香川大学

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m91森友 裕太 (3)鳴門教育大
21m88森 誠矢 (1)香川大
31m85川西 寿弥 (1)四国大
41m80松田 直也 (4)香川大
51m70吉川 玲央 (2)徳島工業短大
61m70前田 達彦 (3)高知大
71m60板井 昌太 (M2)愛媛大
81m50田中 春紀 (4)高知大
DNS佐伯 剛太郎 (3)松山大
DNS土江 祐介 (2)愛媛大

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m10 NGR蔵田 雅典 (4)愛媛大
25m00 EGR荻田 比呂 (4)愛媛大
35m00 EGR矢野 彪雅 (1)四国学院大
DNS光成 柊人 (2)高知大
DNS佐伯 剛太郎 (3)松山大
DNS山岡 怜央 (2)愛媛大
DNS三好 優 (3)香川大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m83 +0.7恒石 実大 (3)高知大
26m68 -1.6河野 凜 (2)高知大
36m57 -0.5友杉 幸輝 (3)香川大
46m56 -0.5俊成 哲平 (2)松山大
56m52 +0.4小泉 恭佑 (3)愛媛大
66m50 -1.4山本 敦心 (2)高知工科大
76m41 +1.5大前 隆史 (3)徳島大
86m26 +0.3坂本 拓海 (2)愛媛大
96m25 +0.1岡 亮佑 (3)高知大
106m19 +0.1高妻 智之 (3)高知工科大
115m88 -0.9細井 龍太郎 (2)徳島大
125m85 -1.7真島 颯汰 (1)愛媛大
135m41 -0.3澤田 一翔 (1)松山大
145m28 -1.5桑田 起雄 (5)香川大
NM森 誠矢 (1)香川大
DNS林 隼矢 (2)徳島大
DNS藤田 隼人 (3)松山大

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m52 -0.1友杉 幸輝 (3)香川大
213m41 +0.3細井 龍太郎 (2)徳島大
313m35 -2.7俊成 哲平 (2)松山大
413m16 -1.5岡 亮佑 (3)高知大
512m96 -1.3井熊 一翠 (1)高知大
612m86 +0.4坂本 拓海 (2)愛媛大
DNS土江 祐介 (2)愛媛大
DNS小西 将暉 (4)徳島大
DNS山田 雅彬 (2)高知大

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
113m35稲場 翔也 (3)愛媛大
212m58野村 修平 (3)香川大
312m02髙田 涼平 (1)松山大
411m43植田 拓人 (4)香川大
510m72谷 佳彦 (1)四国大
610m05森木 友祥 (1)高知大
710m02笠原 智行 (3)高知大
89m47遠山 龍太郎 (2)松山大
98m90谷 佳紀 (1)四国大
108m59濱口 汰暉 (3)徳島大
118m45柳原 伊吹 (1)高知大
128m44南川 幸太郎 (2)徳島大
136m83星川 勝文 (4)香川大

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
142m13三田 穂貴 (1)四国大
236m44髙田 涼平 (1)松山大
335m52遠山 龍太郎 (2)松山大
434m33稲場 翔也 (3)愛媛大
531m76野村 修平 (3)香川大
631m03日髙 椋 (4)愛媛大
730m72植田 拓人 (4)香川大
830m61中西 竜也 (1)四国大
928m36近藤 君平 (2)四国大
1027m74笠原 智行 (3)高知大
1124m78柳原 伊吹 (1)高知大
1220m95福田 圭佑 (2)高知大

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
136m87木村 優作 (2)高知工科大
235m32濱口 汰暉 (3)徳島大
328m04遠山 龍太郎 (2)松山大
DNS藤田 駿介 (2)四国大

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
155m03森木 友祥 (1)高知大
253m97明比 宏汰 (1)松山大
351m22笠原 智行 (3)高知大
450m79有井 友哉 (2)徳島大
546m18光成 柊人 (2)高知大
646m06山口 慧士 (2)愛媛大
745m56新居 大茅 (1)四国学院大
841m85熊本 晃大 (3)徳島大
939m59髙田 涼平 (1)松山大
1035m99大久保 征 (M1)愛媛大
NM俊成 哲平 (2)松山大
DNS岩切 思温 (1)香川大
DNS稲場 翔也 (3)愛媛大

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
112.52 Q近藤 真由 (4)四国大
212.61 Q西田 ゆめ (1)高知大
312.92 Q戸田 真子 (2)松山大
412.97 q千代 瑞貴 (3)愛媛大
513.01 q住田 麻結 (4)愛媛大
613.84大濱 萌 (1)徳島大
714.54後藤 菜月 (1)高知大

女子 100m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
112.56 Q竹内 夢乃 (1)松山大
212.73 Q林 陽菜 (2)四国大
312.91 Q本多 真悠子 (1)松山大
413.15加洲 実紗希 (4)愛媛大
513.58蘆田 菜月 (4)高知大
DNS奥山 悠希 (2)香川大
DNS藤田 美湖 (1)徳島大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
112.46近藤 真由 (4)四国大
212.57竹内 夢乃 (1)松山大
312.62西田 ゆめ (1)高知大
412.74林 陽菜 (2)四国大
512.93住田 麻結 (4)愛媛大
612.99戸田 真子 (2)松山大
713.00本多 真悠子 (1)松山大
813.09千代 瑞貴 (3)愛媛大

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属
126.47 Q近藤 真由 (4)四国大
226.66 Q安藤 七海 (2)鳴門教育大
326.77 Q本多 真悠子 (1)松山大
427.45 q加洲 実紗希 (4)愛媛大
528.10蘆田 菜月 (4)高知大
630.18藤田 七虹 (2)香川大

女子 200m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
126.59 Q西田 ゆめ (1)高知大
227.27 Q竹内 夢乃 (1)松山大
327.35 Q寺内 春菜 (3)四国大
427.49 q戸田 真子 (2)松山大
529.26浪瀬 由唯 (2)徳島大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.5)

順位記録選手所属
126.08西田 ゆめ (1)高知大
226.33安藤 七海 (2)鳴門教育大
326.38近藤 真由 (4)四国大
426.53竹内 夢乃 (1)松山大
526.70本多 真悠子 (1)松山大
627.29戸田 真子 (2)松山大
727.39加洲 実紗希 (4)愛媛大
827.67寺内 春菜 (3)四国大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
11:00.23本多 真悠子 (1)松山大
21:01.25加洲 実紗希 (4)愛媛大
31:02.11大塚 彩未 (3)高知大
41:03.43竹内 夢乃 (1)松山大
51:03.62行田 智香 (3)愛媛大
61:06.33奥山 悠希 (2)香川大

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:16.34大谷 菜南子 (2)松山大
22:21.50森野 純夏 (2)高知大
32:23.38小松 優衣 (1)松山大
42:24.56奥山 瑞希 (1)松山大
52:26.28朝日 佳奈 (M1)高知大
62:33.81乾 沙羅 (2)高知工科大
72:40.79伊藤 向日葵 (1)高知大
DNS橋本 侑季 (1)徳島大

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:33.12大谷 菜南子 (2)松山大
24:47.65小松 優衣 (1)松山大
34:51.80奥山 瑞希 (1)松山大
44:56.46田中 愛樹 (1)高知工科大
55:20.17伊藤 向日葵 (1)高知大
65:37.64周 伶海 (1)徳島大
75:38.21永井 はるか (1)徳島大
85:51.77山本 知美 (3)愛媛大
DNS山岡 花帆 (2)高知大
DNS乾 沙羅 (2)高知工科大
DNS朝日 佳奈 (M1)高知大

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
118:17.72鈴木 樺連 (2)松山大
218:34.29田中 愛樹 (1)高知工科大
321:58.44山本 知美 (3)愛媛大
DNS河内 彩衣琉 (2)松山大
DNS徳永 真紗希 (3)松山大

 

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
114.89安藤 七海 (2)鳴門教育大
215.16堀部 舞 (4)松山大
315.39宮下 あかり (6)松山大
416.15松岡 咲季 (1)愛媛大
523.67川口 七海 (3)鳴門教育大

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:06.43松原 玲奈 (M2)香川大
21:07.10大塚 彩未 (3)高知大
31:08.01住田 麻結 (4)愛媛大
41:10.01宮下 あかり (6)松山大
51:12.11行田 智香 (3)愛媛大
DNS堀部 舞 (4)松山大
DNS奥山 悠希 (2)香川大

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
111:37.68朝日 佳奈 (M1)高知大
DNS西山 未奈美 (2)松山大
DNS大内 もか (2)松山大
DNS石川 英沙 (1)松山大

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
148.77宮下 あかり (6)
竹内 夢乃 (1)
戸田 真子 (2)
本多 真悠子 (1)
松山大学
250.11大塚 彩未 (3)
西田 ゆめ (1)
土居 優衣 (1)
蘆田 菜月 (4)
高知大学
350.25住田 麻結 (4)
加洲 実紗希 (4)
千代 瑞貴 (3)
行田 智香 (3)
愛媛大学
452.64橘 泉未 (1)
奥山 悠希 (2)
松原 玲奈 (M2)
藤田 七虹 (2)
香川大学
DNS


四国大学

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
14:09.61加洲 実紗希 (4)
住田 麻結 (4)
千代 瑞貴 (3)
行田 智香 (3)
愛媛大学
24:12.10大塚 彩未 (3)
西田 ゆめ (1)
森野 純夏 (2)
土居 優衣 (1)
高知大学
DNS


松山大学

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m56千代 瑞貴 (3)愛媛大
21m50松岡 咲季 (1)愛媛大
31m45土居 優衣 (1)高知大
41m40松原 玲奈 (M2)香川大
51m40堀部 舞 (4)松山大
NM川口 七海 (3)鳴門教育大
DNS大和田 侑希 (3)徳島大

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m40橘 泉未 (1)香川大
23m20寺内 春菜 (3)四国大
32m60岡本 悠 (3)愛媛大
42m40松原 玲奈 (M2)香川大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m04 +0.0安福 麻実 (2)徳島大
24m99 +1.0宮下 あかり (6)松山大
34m83 +1.1山中 映莉華 (4)高知大
44m70 +0.3渡邉 愛子 (3)愛媛大
54m42 +0.7戸田 真子 (2)松山大
DNS木村 美海 (1)四国大

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
19m66 -1.0藤田 七虹 (2)香川大
DNS木村 美海 (1)四国大
DNS山中 映莉華 (4)高知大

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
110m78松尾 あかね (1)四国大
28m88松本 典子 (3)愛媛大
38m35松岡 咲季 (1)愛媛大
47m29二神 泰佳 (2)松山大
55m58蘆田 菜月 (4)高知大

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
131m40坂本 彩華 (1)四国大
230m51松本 典子 (3)愛媛大
329m36二神 泰佳 (2)松山大
417m84後藤 菜月 (1)高知大
511m50土居 優衣 (1)高知大

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
131m83池川 藍霞 (1)四国学院大

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
143m41二神 泰佳 (2)松山大
236m35土居 優衣 (1)高知大
332m71大久保 灯 (1)高松大
431m15松岡 侑那 (1)四国学院大
528m28松本 典子 (3)愛媛大
626m55藤田 七虹 (2)香川大
713m69森野 純夏 (2)高知大

 

タイトルとURLをコピーしました