【全国高校総体陸上 和歌山インターハイ陸上 2015】タイムテーブル・テレビ放送

スポンサーリンク

平成27年度全国高校学校総合体育大会 陸上競技(2015年7月29日~8月2日)

和歌山インターハイ2015 トップページ画像
img via: 平成27年度全国高等学校総合体育大会「2015 君が創る 近畿総体」 – 大会公式トップページ

和歌山インターハイ2015(平成27年度全国高校学校総合体育大会)が2015年7月28日(火)より開催。ここでは、7月29日(水)~8月2日(日)の5日間にわたって、和歌山市・紀三井寺公園陸上競技場で行われる陸上競技のタイムテーブル(競技日程)とテレビ放送を掲載しておきます。

スポンサーリンク

タイムテーブル(競技日程)

第1日・7月29日(水)

7月29日(水) トラック競技

開始時間 性別 種目
10:00 男子 八種競技 100m
10:25 女子 400m  予選 (8組2着+8)
11:10 男子 400m  予選 (8組2着+8)
12:05 女子 1500m 予選 (4組3着+4)
12:45 男子 1500m 予選 (4組3着+4)
13:35 女子 400m  準決勝 (3組2着+2)
13:55 男子 400m  準決勝 (3組2着+2)
14:20 女子 5000mW 予選 (2組6着+4)
16:00 女子 400m  決勝
16:10 男子 400m  決勝
16:20 男子 八種競技 400m  (5組)
16:55 女子 4×100mR 予選 (8組2着+8)
17:40 男子 4×100mR 予選 (8組2着+8)

7月29日(水) フィールド競技(跳躍・投てき)

開始時間 性別 種目
10:00 男子 ハンマー投 予選1組
11:00 男子 棒高跳 予選
11:20 男子 八種競技 走幅跳
12:50 男子 ハンマー投 予選2組
14:00 男子 八種競技 砲丸投
16:30 男子 ハンマー投 決勝

第2日・7月30日(木)

7月30日(木) トラック競技

開始時間 性別 種目
10:00 女子 100m 予選 (8組2着+8)
10:45 男子 100m 予選 (8組2着+8)
11:40 男子 八種競技 110mH  (5組)
12:20 女子 400mH 予選 (8組2着+8)
13:15 男子 400mH 予選 (8組2着+8)
14:15 女子 100m 準決勝 (3組2着+2)
14:35 男子 100m 準決勝 (3組2着+2)
15:00 女子 5000mW 決勝
15:40 女子 1500m 決勝
15:55 男子 1500m 決勝
16:15 女子 100m 決勝
16:25 男子 100m 決勝
17:00 男子 5000mW 予選 (2組6着+4)
18:10 女子 4×100mR 準決勝 (3組2着+2)
18:30 男子 4×100mR 準決勝 (3組2着+2)
19:00 男子 八種競技 1500m  (3組)

7月30日(木) フィールド競技(跳躍・投てき)

開始時間 性別 種目
10:00 女子 走高跳 予選
10:00 女子 やり投 予選1組
12:00 男子 棒高跳 決勝
12:20 女子 やり投 予選2組
14:00 女子 走高跳 決勝
14:40 男子 八種競技 やり投
16:30 男子 八種競技 走高跳
17:00 女子 やり投 決勝

第3日・7月31日(金)

7月31日(金) トラック競技

開始時間 性別 種目
10:00 女子 七種競技 100mH  (5組)
10:45 女子 400mH 準決勝 (3組2着+2)
11:10 男子 400mH 準決勝 (3組2着+2)
11:40 女子 800m 予選 (8組2着+8)
12:45 男子 800m 予選 (8組2着+8)
13:50 男子 5000mW 決勝
14:40 女子 400mH 決勝
14:50 男子 400mH 決勝
15:10 女子 800m 準決勝 (3組2着+2)
15:35 男子 800m 準決勝 (3組2着+2)
16:05 女子 4×100mR 決勝
16:20 男子 4×100mR 決勝
16:50 女子 七種競技 200m  (5組)
17:20 男子 5000m 予選 (3組5着+3)

7月31日(金) フィールド競技(跳躍・投てき)

開始時間 性別 種目
10:00 男子 走幅跳 予選
10:00 男子 砲丸投 予選1組
10:00 女子 円盤投 予選1組
11:40 女子 七種競技 走高跳
12:15 男子 砲丸投 予選2組
12:15 女子 円盤投 予選2組
14:20 男子 走幅跳 決勝
14:30 女子 七種競技 砲丸投
16:00 女子 円盤投 決勝
16:30 男子 砲丸投 決勝

第4日・8月1日(土)

8月1日(土) トラック競技

開始時間 性別 種目
10:00 女子 200m 予選 (8組2着+8)
10:45 男子 200m 予選 (8組2着+8)
11:40 男子 3000mSC 予選 (4組3着+4)
12:50 女子 200m 準決勝 (3組2着+2)
13:10 男子 200m 準決勝 (3組2着+2)
13:30 女子 800m 決勝
13:50 男子 800m 決勝
14:35 女子 200m 決勝
14:45 男子 200m 決勝
14:55 女子 3000m 予選 (3組5着+3)
15:45 女子 4×400mR 予選 (8組2着+8)
17:05 男子 4×400mR 予選 (8組2着+8)
18:25 女子 七種競技 800m(5組)
19:00 男子 5000m 決勝

8月1日(土) フィールド競技(跳躍・投てき)

開始時間 性別 種目
10:00 男子 走高跳 予選
10:00 女子 七種競技 走幅跳
10:00 男子 やり投 予選1組
12:20 男子 やり投 予選2組
12:30 女子 走幅跳 予選
14:40 男子 走高跳 決勝
16:50 女子 走幅跳 決勝
14:40 女子 七種競技 やり投
17:00 男子 やり投 決勝

第5日・8月2日(日)

8月2日(日) トラック競技

開始時間 性別 種目
10:00 女子 100mH 予選 (8組2着+8)
10:55 男子 110mH 予選 (8組2着+8)
11:55 女子 4×400mR 準決勝 (3組2着+2)
12:25 男子 4×400mR 準決勝 (3組2着+2)
13:00 女子 100mH 準決勝 (3組2着+2)
13:30 男子 110mH 準決勝 (3組2着+2)
14:00 男子 3000mSC 決勝
15:10 女子 100mH 決勝
15:30 男子 110mH 決勝
16:05 女子 3000m 決勝
16:35 女子 4×400mR 決勝
16:45 男子 4×400mR 決勝

8月2日(日) フィールド競技(跳躍・投てき)

開始時間 性別 種目
10:00 男子 三段跳 予選
10:00 女子 砲丸投 予選1組
10:00 男子 円盤投 予選1組
12:15 女子 砲丸投 予選2組
12:15 男子 円盤投 予選2組
14:30 男子 三段跳 決勝
15:15 男子 円盤投 決勝
15:30 女子 砲丸投 決勝

テレビ放送時間(予定)

【NHK・Eテレ】

  • 7月30日(木)15:30 〜 16:35
  • 7月31日(金)15:30 〜 16:35

【インハイ.TV】