【日本陸上選手権 2015】スタートリスト

スポンサーリンク

第99回日本陸上競技選手権大会(2015年6月26日から28日)
兼 第15回世界陸上競技選手権大会(2015/北京)代表選手選考競技会

日本陸上競技選手権大会 トップページ画像
img via: トップページ – 第99回 日本陸上競技選手権大会

「第99回日本陸上競技選手権大会」が2015年6月26日(金)から28日(日)の3日間にわたって、新潟市のデンカビッグスワンスタジアム行われます。ここではスタートリストを掲載しておきます。

【目次】

  1. タイムテーブル(競技開始時間)
  2. テレビ放送・インターネットライブ中継
  3. エントリーリスト(出場選手)
  4. スタートリスト
    1. 第1日目・6月26日(金)
      1. 男子 200m 予選
      2. 男子 1500m 予選
      3. 男子 3000mSC 決勝
      4. 女子 200m 予選
      5. 女子 400m 予選
      6. 女子 1500m 予選
      7. 女子 10000m 決勝
      8. 女子 3000mSC 予選
      9. 女子 走高跳 決勝
      10. 女子 棒高跳 決勝
      11. 女子 三段跳 決勝
      12. 女子 円盤投 決勝
      13. 女子 やり投 決勝
    2. 第2日目・6月27日(土)
      1. 男子 100m 予選
      2. 男子 200m 決勝
      3. 男子 400m 予選
      4. 男子 800m 予選
      5. 男子 1500m 決勝
      6. 男子 10000m 決勝
      7. 男子 110mH 予選
      8. 男子 400mH 予選
      9. 男子 走高跳 決勝
      10. 男子 棒高跳 決勝
      11. 男子 三段跳 決勝
      12. 男子 円盤投 決勝
      13. 男子 ハンマー投 決勝
      14. 女子 100m 予選
      15. 女子 200m 決勝
      16. 女子 400m 決勝
      17. 女子 800m 予選
      18. 女子 1500m 決勝
      19. 女子 100mH 予選
      20. 女子 400mH 予選
      21. 女子 走幅跳 決勝
      22. 女子 砲丸投 決勝
    3. 第3日目・6月28日(日)
      1. 男子100m 準決勝
      2. 男子400m 決勝
      3. 男子800m 決勝
      4. 男子5000m 決勝
      5. 男子110mH 決勝
      6. 男子400mH 決勝
      7. 男子 走幅跳 決勝
      8. 男子 砲丸投 決勝
      9. 男子 やり投 決勝
      10. 女子100m 準決勝
      11. 女子 800m 決勝
      12. 女子 5000m 決勝
      13. 女子 400mH 決勝
      14. 女子3000mSC 決勝
      15. 女子ハンマー投 決勝
  5. 第1日・6月26日(金) 結果
  6. 【男子】第2日・6月27日(土)結果
  7. 【女子】第2日・6月27日(土)結果
  8. 【男子】第3日・6月28日(日)結果
  9. 【女子】第3日・6月28日(日)結果
スポンサーリンク

第1日・6月26日(金) スタートリスト

男子200m 予選(3組2着+2)

男子200m 予選1組

  1. 谷口 耕太郎 (中央大)
  2. 齋藤 仁志 (第一酒造)
  3. 髙平 慎士 (富士通)
  4. 長田 拓也 (法政大)
  5. 堀江 新太郎 (住友電工)
  6. 小林 雄一 (NTN)
  7. 髙瀬 慧 (富士通)
  8. 平野 直人 (アローズジャパン)

男子200m 予選2組

  1. 寺田 健人 (中京大)
  2. 小池 祐貴 (慶應義塾大)
  3. 森 雅治 (大東文化大)
  4. 村田 和哉 (ユティック)
  5. 猪口 悠太 (法政大)
  6. 猶木 雅文 (中央大)
  7. 藤光 謙司 (ゼンリン)
  8. 寺田 優志 (平成国際大AC)

男子200m 予選3組

  1. 飯塚 翔太 (ミズノ)
  2. サニブラウン アブデル・ハキー (城西大城西高)
  3. 大瀬戸 一馬 (法政大)
  4. 原 翔太 (スズキ浜松AC)
  5. 田村 朋也 (住友電工)
  6. 宮崎 幸辰 (東北大)
  7. 日吉 克実 (中央大)
  8. 吉田 開 (ユティック)

男子1500m 予選(3組3着+3)

男子1500m 予選1組

  1. 野田 一貴 (大塚製薬)
  2. 小林 航央 (筑波大)
  3. 秦 将吾 (山梨学院大)
  4. 中川 智春 (トーエネック)
  5. 西岡 喬介 (城西大)
  6. 秋本 優紀 (山陽特殊製鋼)
  7. 樋口 正明 (SGHグループ)
  8. 冨田 三貴 (東海大)
  9. 山本 大志 (立命館大)
  10. 川上 和真 (アローズジャパン)
  11. 荒井 七海 (東海大)
  12. 廣瀬 大貴 (大阪ガス)
  13. 松村 陣之助 (城西大)

男子1500m 予選2組

  1. 池谷 竜 (自衛隊体育学校)
  2. 武藤 健太 (国士舘大)
  3. 木村 直也 (滝川市役所)
  4. 服部 弾馬 (東洋大)
  5. 楠 康成 (小森コーポ)
  6. 山本 雄大 (城西大)
  7. 今﨑 俊樹 (大阪ガス)
  8. 井上 弘也 (上武大)
  9. 堀 龍彦 (東洋大)
  10. 岡﨑 達郎 (大阪ガス)
  11. 長浜 雄一 (福生市陸協)
  12. 安齋 宰 (順天堂大)

男子1500m 予選3組

  1. 油布 郁人 (富士通)
  2. 大西 毅彦 (京都陸協)
  3. 東海 真之介 (関西学院大)
  4. 西澤 佳洋 (小森コーポ)
  5. 監物 稔浩 (NTT西日本)
  6. 高谷 将弘 (JR東日本)
  7. 平塚 祐介 (城西大)
  8. 加藤 光 (JR東日本)
  9. 牟田 祐樹 (明治大)
  10. 松田 佑太 (SGHグループ)
  11. 神谷 天地 (関西学院大)
  12. 文元 慧 (カネボウ)

男子3000mSC 決勝

  1. 潰滝 大記 (中央学院大)
  2. 山下 洸 (NTN)
  3. 松本 葵 (大塚製薬)
  4. 篠藤 淳 (山陽特殊製鋼)
  5. 山口 浩勢 (愛三工業)
  6. 塩尻 和也 (順天堂大)
  7. 松藤 仁 (武田薬品)
  8. 武田 毅 (スズキ浜松AC)
  9. 木村 哲也 (住友電工)
  10. 津田 修也 (筑波大)

女子200m 予選(3組2着+2)

女子200m 予選1組

  1. 中村 水月 (大阪成蹊大)
  2. 丹羽 愛利彩 (中京大)
  3. 高森 真帆 (青山学院大)
  4. 小山 晶 (立命館大)
  5. 福島 千里 (北海道ハイテクAC)
  6. 久貝 瞳 (園田学園女子大)
  7. 和田 麻希 (ミズノ)

女子200m 予選2組

  1. 佐藤 日奈子 (大東文化大)
  2. 市川 華菜 (ミズノ)
  3. 梶浦 みずき (立命館大)
  4. 永野 真莉子 (甲南大)
  5. 中野 真琴 (安城学園高)
  6. 塩谷 寛美 (駿河台大)
  7. 藤沢 沙也加 (セレスポ)

女子200m 予選3組

  1. 山本 芽依 (作新学院大)
  2. 伴野 里緒 (七十七銀行)
  3. 三宅 奈緒香 (住友電工)
  4. 江口 琴美 (埼玉大)
  5. 青山 聖佳 (大阪成蹊大)
  6. 前山 美優 (新潟医療福祉大)
  7. 土橋 智花 (岩手大)
  8. 神保 祐希 (筑波大)

女子400m 予選(3組2着+2)

女子400m 予選1組

  1. 森 美悠 (日本体育大)
  2. 樫山 楓 (至学館大)
  3. 長谷川 美里 (オークワ)
  4. 青山 聖佳 (大阪成蹊大)
  5. 新宅 麻未 (中央大)
  6. 千葉 麻美 (東邦銀行)
  7. 今村 亜子 (環太平洋大)

女子400m 予選2組

  1. 青木 沙弥佳 (東邦銀行)
  2. 田中 千智 (九電工)
  3. 吉良 愛美 (アットホーム)
  4. 武石 この実 (東邦銀行)
  5. 岡部 唯香 (北翔大)
  6. 小田垣 亜樹 (立命館大)
  7. 岩田 優奈 (新島学園高)

女子400m 予選3組

  1. 松本 奈菜子 (筑波大)
  2. 江田 涼 (東筑高)
  3. 佐藤 日奈子 (大東文化大)
  4. 石塚 晴子 (東大阪大敬愛高)
  5. 大月 菜穂子 (京都教育大)
  6. 西田 文香 (神戸大)
  7. 藤沢 沙也加 (セレスポ)
  8. 池嶋 祥子 (都留文科大)

女子1500m 予選(2着5組+2)

女子1500m 予選1組

  1. 山田 日菜野 (東洋大)
  2. 中川 文華 (積水化学)
  3. 陣内 綾子 (九電工)
  4. 康本 花梨 (日本体育大)
  5. 樺沢 和佳奈 (常磐高)
  6. 福田 有以 (豊田自動織機)
  7. 森田 香織 (パナソニック)
  8. 小枝 理奈 (大東文化大)
  9. 上田 未奈 (城西大)

女子1500m 予選2組

  1. 上田 敏斗美 (京セラ)
  2. 須永 千尋 (資生堂)
  3. 飯野 摩耶 (東京農業大)
  4. 池満 綾乃 (鹿児島銀行)
  5. 内山 千夏 (玉川大)
  6. 出水田 眞紀 (立教大)
  7. 望月 晴佳 (小島プレス)
  8. 倉岡 奈々 (鹿児島女子高)
  9. 木村 友香 (ユニバーサル)

本日、13時50分より行われる予定だった女子1500m予選は、出場者数の関係で実施しないこととなりました。決勝は、明日6月27日15時40分よりスタートです。

Posted by 日本陸上競技連盟 on 2015年6月25日

女子10000m 決勝

  1. 坂井田 歩 (ダイハツ)
  2. 城戸 智恵子 (キャノン)
  3. 牧川 恵莉 (スズキ浜松AC)
  4. 光延 友希 (デンソー)
  5. 平井 恵 (キャノン)
  6. 竹地 志帆 (ヤマダ電機)
  7. 山崎 里菜 (パナソニック)
  8. 田中 花歩 (第一生命)
  9. 小原 怜 (天満屋)
  10. 井原 未帆 (積水化学)
  11. 高島 由香 (デンソー)
  12. 沼田 未知 (豊田自動織機)
  13. 萩原 歩美 (ユニクロ)
  14. 安藤 友香 (スズキ浜松AC)
  15. 桑原 彩 (積水化学)
  16. 田中 華絵 (第一生命)
  17. 高山 琴海 (シスメックス)
  18. 西原 加純 (ヤマダ電機)
  19. 加藤 岬 (九電工)
  20. 野上 恵子 (十八銀行)
  21. 岩出 玲亜 (ノーリツ)
  22. 清田 真央 (スズキ浜松AC)

女子3000mSC 予選(2組5着+2)

女子3000mSC 予選1組

  1. 早狩 実紀 (京都光華AC)
  2. 齊藤 梓 (新潟アルビレックスRC)
  3. 幾野 由里亜 (松山大)
  4. 加来 華奈 (愛知電機)
  5. 平井 涼子 (佛教大)
  6. 高見澤 安珠 (松山大)
  7. 三島 美咲 (松山大)
  8. 三郷 実沙希 (スズキ浜松AC)
  9. 瀬川 帆夏 (大東文化大)
  10. 小池 彩加 (東北福大)
  11. 川嶋 はるか (京都産業大)

女子3000mSC 予選2組

  1. 渡辺 真央 (立命館大)
  2. 丹羽 七海 (中央大)
  3. 北本 可奈子 (名城大)
  4. 島田 美穂 (山梨学院大附高)
  5. 中村 真悠子 (セレスポ)
  6. 森 智香子 (積水化学)
  7. 佐藤 奈々 (スターツ)
  8. 藪田 裕衣 (京都産業大)
  9. 清水 萌衣乃 (東京農業大)
  10. 磯口 晴南 (武庫川女子大)

女子 走高跳 決勝

  1. 中西 美早 (岡崎城西高)
  2. 石岡 柚季 (東北高)
  3. 徳本 鈴奈 (福岡大)
  4. 平山 遥 (福岡大)
  5. 楠 芽衣 (ニューモード)
  6. 渡邉 有希 (ミライトテクノ)
  7. 松井 紗希 (筑波大)
  8. 福本 幸 (甲南学園AC)
  9. 津田 シェリアイ (東大阪大)
  10. 原 香菜子 (関西学院大)
  11. 荒谷 絵里佳 (甲南大)
  12. 寺谷 諭美 (筑波大)
  13. 浅井 さくら (岡崎城西高)
  14. 前田 愛純 (神戸高体連ク)
  15. 荒木 志帆 (明石商高)
  16. 京谷 萌子 (北海道ハイテクAC)
  17. 加藤 玲奈 (小田原市役所)
  18. 戸谷 真理子 (長野吉田AC)
  19. 相馬 由佳 (愛知教育大)
  20. 井上 七海 (オークワ)
  21. 辻 愛 (甲南大)
  22. 仲野 春花 (早稲田大)

女子 棒高跳 決勝

  1. 上原 あずさ (早稲田大)
  2. 蕪野 亜紀 (清和大)
  3. 竜田 夏苗 (モンテローザ)
  4. 青島 綾子 (新潟アルビレックスRC)
  5. 品川 文音 (OUF)
  6. 斉藤 希望花 (中京大)
  7. 小山 智子 (日本体育大)
  8. 我孫子 智美 (滋賀レイクスターズ)
  9. 諸田 実咲 (太田女子高)
  10. 仲田 愛 (水戸信用金庫)
  11. 那須 眞由 (園田学園女子大)
  12. 角田 ルアニィ (不動岡高)
  13. 濵名 愛 (ベルジャパンAC)
  14. 小田嶋 怜美 (清和大)
  15. 住石 智子 (新日鐵住金君津)
  16. 鈴木 里菜 (日本体育大)
  17. 青柳 有香 (雪谷高)
  18. 間宮 里菜 (中京大)
  19. 今野 美穂 (トーエル)
  20. 榎本 優子 (筑波大)

女子 三段跳 決勝

  1. 一村 リサ (電気通信大)
  2. 森本 麻里子 (日本女子体育大)
  3. 三澤 涼子 (ライフメッセージAC)
  4. 中川 秋奈 (九州共立大)
  5. 前田 和香 (PEEK)
  6. 吉田 麻佑 (歩アスレチックス)
  7. 内海 智香 (東海大)
  8. 喜田 愛以 (ミライトテクノ)
  9. 加藤 玲奈 (小田原市役所)
  10. 宮坂 楓 (横浜国立大AC)
  11. 岡野 菜穂子 (ニューモード)
  12. 稲葉 文代 (中大LC)
  13. 野澤 美佳 (新発田TFC)
  14. 坂本 絵梨 (法政C)
  15. 石川 友美子 (京都教育大)
  16. 中尾 有沙 (祐和會)
  17. 竹田 小百合 (北海道ハイテクAC)
  18. 剱持 早紀 (筑波大)

女子 円盤投 決勝

  1. 敷本 愛 (新潟アルビレックスRC)
  2. 中田 恵莉子 (四国大クラブ)
  3. 藤森 夏美 (順天堂大)
  4. 日下 望美 (小美玉SC)
  5. 知念 莉子 (筑波大)
  6. 東海 茉莉花 (Imost)
  7. 小野 祐紀子 (国士舘クラブ)
  8. 中村 枝理子 (鹿屋体育大)
  9. 坂口 亜弓 (S.T.T.)
  10. 石井 明日夏 (東京女子体育大)
  11. 清水 麻衣 (びわこ学院大)
  12. 郡 菜々佳 (東大阪大敬愛高)
  13. 辻川 美乃利 (筑波大)

女子 やり投 決勝

  1. 瀧川 寛子 (東大阪大)
  2. 佐藤 友佳 (東大阪市陸協)
  3. 宮下 梨沙 (大体大T.C)
  4. 的場 葉瑠香 (NOBY)
  5. 加藤 瑞生 (京都教育大)
  6. 當間 汐織 (九州共立大)
  7. 久世 生宝 (筑波大)
  8. 右代 織江 (新潟アルビレックスRC)
  9. 坂倉 杏奈 (鹿屋体育大)
  10. 斉藤 真理菜 (国士舘大)
  11. 宮本 紀澄 (J.VIC)
  12. 山内 愛 (大阪成蹊大)
  13. 助永 仁美 (オークワ)
  14. 海老原 有希 (スズキ浜松AC)
  15. 北口 榛花 (旭川東高)
  16. 小島 鈴菜 (国士舘大)

第2日・6月27日(土) スタートリスト

男子100m 予選(5組3着+1)

男子100m 予選1組

  1. 諏訪 達郎 (中央大)
  2. サニブラウン アブデル・ハキーム (城西大城西高)
  3. 根岸 紀仁 (TeamAccel)
  4. 髙瀬 慧 (富士通)
  5. 大嶋 健太 (東京高)
  6. 堀江 新太郎 (住友電工)
  7. 寺田 健人 (中京大)

男子100m 予選2組

  1. 吉田 開 (ユティック)
  2. 飯塚 翔太 (ミズノ)
  3. 土手 啓史 (住友電工)
  4. 山縣 亮太 (SEIKO)
  5. 西岡 春陽 (関西学院大)
  6. 村田 和哉 (ユティック)
  7. 小池 祐貴 (慶應義塾大)

男子100m 予選3組

  1. 原 翔太 (スズキ浜松AC)
  2. 塚原 直貴 (富士通)
  3. 北村 拓也 (早稲田大)
  4. ケンブリッジ 飛鳥 (日本大)
  5. 竹島 大喜 (大分大)
  6. 野川 大地 (住友電工)
  7. 竹下 裕希 (住友電工)

男子100m 予選4組

  1. 小谷 優介 (住友電工)
  2. 草野 誓也 (TeamAccel)
  3. 増田 拓巳 (東海大)
  4. 佐藤 智仁 (岩手大)
  5. 川面 聡大 (ミズノ)
  6. 大瀬戸 一馬 (法政大)
  7. 川上 拓也 (中央大)

男子100m 予選5組

  1. 猶木 雅文 (中央大)
  2. 九鬼 巧 (NTN)
  3. 安孫子 充裕 (山形TFC)
  4. 女部田 祐 (中央大)
  5. 馬場 友也 (LALLAC)
  6. 長田 拓也 (法政大)
  7. 山本 悠史 (日本体育大)

男子200m 決勝

  1. 谷口 耕太郎 (中央大)
  2. 髙平 慎士 (富士通)
  3. 原 翔太 (スズキ浜松AC)
  4. 藤光 謙司 (ゼンリン)
  5. サニブラウン アブデル・ハキー (城西大城西高)
  6. 髙瀬 慧 (富士通)
  7. 飯塚 翔太 (ミズノ)
  8. 長田 拓也 (法政大)
  9. 小池 祐貴 (慶應義塾大)

男子400m 予選(4組3着+4)

男子400m 予選1組

  1. 油井 快晴 (順天堂大)
  2. 岩本 武 (順天堂大)
  3. ウォルシュ ジュリアン (東洋大)
  4. 金丸 祐三 (大塚製薬)
  5. 伊藤 健太 (法政大)
  6. 山本 賢志 (一ツ葉高)
  7. 木村 和史 (四電工)

男子400m 予選2組

  1. 藤田 拓矢 (大阪教育大)
  2. 佐藤 拳太郎 (城西大)
  3. 矢野 琢斗 (法政大)
  4. 小林 直己 (東海大)
  5. 川瀬 聡一朗 (アローズジャパン)
  6. 板鼻 航平 (順天堂大)
  7. 上妻 昇太 (福岡大)

男子400m 予選3組

  1. 木村 賢太 (早稲田大)
  2. 堀井 浩介 (城西大)
  3. 愛敬 彰太郎 (早稲田大)
  4. 渡邉 和也 (ミズノ)
  5. 茅田 昂 (慶應義塾大)
  6. 加藤 良祐 (名古屋工業大)
  7. 石塚 祐輔 (ミズノ)

男子400m 予選4組

  1. 田村 朋也 (住友電工)
  2. 北川 貴理 (順天堂大)
  3. 廣瀨 英行 (富士通)
  4. 藤原 武 (ニューモード)
  5. 福永 拓哉 (日本大)
  6. 山﨑 謙吾 (モンテローザ)

男子800m 予選(3組2着+2)

男子800m 予選1組

  1. 田中 言 (早稲田大)
  2. 姫松 裕志 (北海道大)
  3. 渡辺 崇臣 (日本体育大)
  4. 田中 智則 (近畿大)
  5. 川元 奨 (スズキ浜松AC)
  6. 出口 翔 (早稲田大)
  7. 戒田 規彰 (関西大)
  8. 高田 武詩 (関西大)
  9. 糸川 航太 (ジャパンアスリートケア)
  10. 村上 昂輝 (慶應義塾大)
  11. 亀坂 晃司 (トヨタ自動車)

男子800m 予選2組

  1. 水間 洋太 (関西学院大)
  2. マロン アジィズ 航太 (自衛隊体育学校)
  3. 櫻井 大介 (京都大)
  4. 前田 恋弥 (明治大)
  5. 横田 真人 (富士通)
  6. 吉田 貴洋 (早稲田大)
  7. 保坂 貴昭 (日本大)
  8. 鷲見 建亮 (日本大)
  9. 木伏 雄太郎 (日本大)
  10. 戸澤 文也 (日本大)

男子800m 予選3組

  1. 新川 翔太 (サンベルクス)
  2. 渡邉 悠弥 (日本大)
  3. 三武 潤 (日本大)
  4. 中村 康宏 (エボーリュAC)
  5. 田中 匠瑛 (盛岡市役所)
  6. 伊澤 賢人 (早稲田大)
  7. 眞柄 幸季 (東洋大)
  8. 髙橋 宏季 (日本体育大)
  9. DNS 平塚 祐介 (城西大)
  10. 岡 昇平 (和歌山陸協)

男子1500m 決勝

  1. 井上 弘也 (上武大)
  2. 廣瀬 大貴 (大阪ガス)
  3. 今﨑 俊樹 (大阪ガス)
  4. 荒井 七海 (東海大)
  5. 高谷 将弘 (JR東日本)
  6. 監物 稔浩 (NTT西日本)
  7. 秋本 優紀 (山陽特殊製鋼)
  8. 大西 毅彦 (京都陸協)
  9. 西澤 佳洋 (小森コーポ)
  10. 安齋 宰 (順天堂大)
  11. 松田 佑太 (SGHグループ)
  12. 加藤 光 (JR東日本)

男子10000m 決勝

  1. 早川 翼 (トヨタ自動車)
  2. 星 創太 (富士通)
  3. 藤川 拓也 (中国電力)
  4. 大六野 秀畝 (旭化成)
  5. 設楽 啓太 (コニカミノルタ)
  6. 宮脇 千博 (トヨタ自動車)
  7. 藤本 拓 (トヨタ自動車)
  8. 馬場 圭太 (Honda)
  9. 圓井 彰彦 (マツダ)
  10. 青木 優 (カネボウ)
  11. 大須田 優二 (マツダ)
  12. 石川 卓哉 (中国電力)
  13. 大迫 傑 (NikeORPJT)
  14. 佐々木 寛文 (日清食品グループ)
  15. 村澤 明伸 (日清食品グループ)
  16. 村山 謙太 (旭化成)
  17. 堂本 尚寛 (JR東日本)
  18. 鎧坂 哲哉 (旭化成)
  19. 松岡 佑起 (大塚製薬)
  20. 山﨑 敦史 (SUBARU)
  21. 山田 直弘 (YKK)
  22. 上野 裕一郎 (DeNA)
  23. DNS 室塚 健太 (DeNA)
  24. 設楽 悠太 (Honda)
  25. Wiliam Malel (Honda)

男子110mH 予選(3組2着+2)

男子110mH 予選1組

  1. 岩船 陽一 (サンメッセ)
  2. 西澤 真徳 (鳥取陸協)
  3. 早川 恭平 (新潟アルビレックスRC)
  4. 田中 新也 (筑波大)
  5. 増野 元太 (国際武道大)
  6. 古川 裕太郎 (山形TFC)
  7. 札場 大輝 (国際武道大)
  8. 高畠 匠 (東京学芸大)

男子110mH 予選2組

  1. 古谷 拓夢 (早稲田大)
  2. 矢田 弦 (東京学芸大)
  3. 三田 恭平 (住友電工)
  4. 能登谷 雄太 (ニューモード)
  5. 矢澤 航 (デサントTC)
  6. 川村 直也 (筑波大)
  7. 桐山 範大 (関西電力)
  8. 粟野 祐弥 (J.VIC)

男子110mH 予選3組

  1. 和戸 達哉 (和歌山県教育庁)
  2. 佐藤 大志 (日立化成)
  3. 吉永 一行 (JUVY-TC)
  4. 吉村 健吾 (愛知陸協)
  5. 櫻井 秀樹 (美作大)
  6. 太田 和彰 (バディスポーツ)
  7. 高山 峻野 (明治大)
  8. 大室 秀樹 (大塚製薬)

男子400mH 予選(3組2着+2)

男子400mH 予選1組

  1. 野澤 啓佑 (ミズノ)
  2. 栗城 アンソニー (国際武道大)
  3. 松本 健志 (中央大)
  4. 田辺 将大良 (中央大)
  5. 今関 雄太 (渋谷幕張高教)
  6. 吉田 和晃 (大阪ガス)
  7. 舘野 哲也 (日立産機)

男子400mH 予選2組

  1. 山田 淳史 (東海大)
  2. 笛木 靖宏 (チームアイマ)
  3. 河北 尚広 (RATTLE)
  4. 小西 勇太 (住友電工)
  5. 大林 督享 (近畿大)
  6. 藤井 宏樹 (関西大)
  7. 松下 祐樹 (チームミズノ)
  8. 出浦 教行 (クレーマーT.C.)

男子400mH 予選3組

  1. 宮尾 幸太郎 (IseA.Lab.)
  2. 橋本 孝興 (日本大)
  3. 加藤 誠也 (オークワ)
  4. 岸本 鷹幸 (富士通)
  5. 前野 景 (東京陸協)
  6. 上野 晃平 (同志社大)
  7. 松本 岳大 (慶應義塾大)
  8. 安部 孝駿 (デサントTC)

男子 走高跳 決勝

  1. 赤井 裕明 (愛知茗友クラブ)
  2. 山中 亮磨 (鹿屋体育大)
  3. 佐藤 凌 (東海大)
  4. 平松 祐司 (筑波大)
  5. 中澤 優 (東海大)
  6. 尾又 平朗 (チームミズノ)
  7. 小林 亮 (東京陸協)
  8. 髙山 豊 (しきしま倶楽部)
  9. 髙張 広海 (日立ICT)
  10. 赤松 諒一 (岐阜大)
  11. 松本 修一 (福岡大)
  12. 衛藤 昂 (AGF)
  13. 舟瀬 勇太 (ナゴヤデジタル)
  14. 菅原 敬弥 (ドラゴンズ)
  15. 戸邉 直人 (つくばTP)
  16. 元吉 雄基 (ニューモード)
  17. 山下 義弘 (東洋大)
  18. 古川 佑生 (日体大AC)
  19. 大田 和宏 (金沢星稜大)
  20. 佐々木 竜一 (Gloria)

男子 棒高跳 決勝

  1. 荻田 大樹 (ミズノ)
  2. 土井 翔太 (三観陸協)
  3. 鈴木 康太 (中京大)
  4. 山本 聖途 (トヨタ自動車)
  5. 小野寺 晃 (佐沼PVC)
  6. 船本 稜矢 (日本体育大)
  7. 笹瀬 弘樹 (スズキ浜松AC)
  8. 松澤 ジアン成治 (新潟アルビレックスRC)
  9. 澤 慎吾 (日本大)
  10. 田中 僚 (和歌山県教育庁)
  11. 石川 文貴 (阿見AC)
  12. 山本 智貴 (日本体育大)
  13. 山方 諒平 (大阪教育大)
  14. 永田 純也 (横浜市陸協)
  15. 澤野 大地 (富士通)
  16. 佐小田 孝一 (日体大AC)

男子 三段跳 決勝

  1. 花谷 昴 (ニューモード)
  2. 山本 凌雅 (順天堂大)
  3. 岡部 優真 (九電工)
  4. 髙橋 佑悟 (立命館大)
  5. 有松 今日 (和歌山陸協)
  6. 阿比留 明久 (福岡大)
  7. 児島 有伸 (慶應義塾大)
  8. 米澤 宏明 (筑波大)
  9. 伊藤 太一 (新潟市体協AC)
  10. 藤林 献明 (立命館AC)
  11. 高橋 卓磨 (新潟市陸協)
  12. 佐脇 匠 (愛知教育大)
  13. 松下 翔一 (神戸市陸協)
  14. 岡田 直之 (日本大)
  15. 越川 大紀 (順天堂大OB・OG)
  16. 黒田 寛亮 (日立ICT)
  17. 角山 貴之 (モンテローザ)
  18. 石川 和義 (長野吉田AC)
  19. 長谷川 大悟 (日立ICT)

男子 円盤投 決勝

  1. 米沢 茂友樹 (東海大)
  2. 小林 志郎 (新潟アルビレックスRC)
  3. 大山 祐史 (RKTD)
  4. 中村 太地 (国士舘クラブ)
  5. 小岩 晴樹 (順天堂大)
  6. 蓬田 和正 (国士舘クラブ)
  7. 湯上 剛輝 (中京大)
  8. 小林 寛雅 (順天堂大)
  9. 宮内 優 (モンテローザ)
  10. 知念 豪 (ゼンリン)
  11. 安保 建吾 (東海大)
  12. 武田 一城 (日本大)
  13. 前田 奎 (S.T.T.)
  14. 畑山 茂雄 (ゼンリン)
  15. 安部 宏駿 (日本大)
  16. 幸長 慎一 (生光学園高)
  17. 堤 雄司 (群馬綜合ガード)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 倉田 直人 (丸和運輸機関)
  2. 植松 直紀 (中京大)
  3. 赤穂 弘樹 (鳥取陸協)
  4. 松原 拓矢 (日本大)
  5. 名城 政臣 (東海大)
  6. 木村 太一 (京都産業大)
  7. 遠藤 彰 (国際武道大AC)
  8. 土井 宏昭 (流通経済大クラブ)
  9. 保坂 雄志郎 (筑波大)
  10. 堀 健斗 (順天堂大)
  11. 久保 浩司 (中京大クラブ)
  12. 廣瀬 健一 (チームアイマ)
  13. 田中 透 (チームミズノ)
  14. 遠藤 克弥 (Team綺羅星)
  15. 根本 太樹 (流通経済大)
  16. 墨 訓熙 (中京大)
  17. 野口 裕史 (群馬綜合ガード)
  18. 柏村 亮太 (モンテローザ)

女子100m 予選(4組3着+4)

女子100m 予選1組

  1. 福島 千里 (北海道ハイテクAC)
  2. 江口 琴美 (埼玉大)
  3. 伴野 里緒 (七十七銀行)
  4. 沖 佳織 (愛知教育大)
  5. 青木 益未 (環太平洋大)
  6. 松本 沙耶子 (都留文科大)
  7. 丹羽 愛利彩 (中京大)

女子100m 予選2組

  1. 小尾 麻菜 (仁愛女子短大)
  2. 壹岐 いちこ (京都橘高)
  3. 小山 晶 (立命館大)
  4. 渡辺 真弓 (東邦銀行)
  5. 藤森 安奈 (青山学院大)
  6. 宮澤 有紀 (富山大)
  7. 木村 茜 (住友電工)

女子100m 予選3組

  1. 足立 紗矢香 (青山学院大)
  2. 土井 杏南 (大東文化大)
  3. 山下 愛美 (福島大)
  4. 市川 華菜 (ミズノ)
  5. 立山 紀恵 (森口病院)
  6. 山本 芽依 (作新学院大)
  7. 中村 水月 (大阪成蹊大)
  8. 北風 沙織 (北海道ハイテクAC)

女子100m 予選4組

  1. 和田 麻希 (ミズノ)
  2. 柴山 沙也香 (至学館高)
  3. 高森 真帆 (青山学院大)
  4. 清水 めぐみ (新潟アルビレックスRC)
  5. 高木 志帆 (住友電工)
  6. 世古 和 (CRANE)
  7. 松田 優美 (環太平洋大)
  8. エドバー イヨバ (東京高)

女子200m 決勝

  1. 中野 真琴 (安城学園高)
  2. 江口 琴美 (埼玉大)
  3. 福島 千里 (北海道ハイテクAC)
  4. 青山 聖佳 (大阪成蹊大)
  5. 藤沢 沙也加 (セレスポ)
  6. 市川 華菜 (ミズノ)
  7. 中村 水月 (大阪成蹊大)
  8. 伴野 里緒 (七十七銀行)

女子400m 決勝

  1. 佐藤 日奈子 (大東文化大)
  2. 松本 奈菜子 (筑波大)
  3. 石塚 晴子 (東大阪大敬愛高)
  4. 青木 沙弥佳 (東邦銀行)
  5. 新宅 麻未 (中央大)
  6. 藤沢 沙也加 (セレスポ)
  7. 武石 この実 (東邦銀行)
  8. 千葉 麻美 (東邦銀行)

女子800m 予選(2組3着+2)

女子800m 予選1組

  1. 谷本 有紀菜 (新潟アルビレックスRC)
  2. 竹内 麻里子 (中京大)
  3. 福里 秋帆 (横浜国立大)
  4. 石塚 晴子 (東大阪大敬愛高)
  5. 北村 夢 (日本体育大)
  6. 小野 莉奈 (福島大)
  7. 髙橋 ひな (西脇工高)
  8. 沖田 真理子 (新潟アルビレックスRC)
  9. 大森 郁香 (ロッテ)

女子800m 予選2組

  1. 山田 はな (東京学芸大)
  2. 平野 綾子 (筑波大)
  3. 大宅 楓 (日本体育大)
  4. 内山 成実 (東京学芸大)
  5. 吉川 侑希 (愛知教育大)
  6. 福田 翔子 (松江北)
  7. 新宮 美歩 (福島大)
  8. 真下 まなみ (セレスポ)
  9. 広田 有紀 (秋田大)
  10. 卜部 蘭 (東京学芸大)

女子1500m 決勝

  1. 出水田 眞紀 (立教大)
  2. 須永 千尋 (資生堂)
  3. 池満 綾乃 (鹿児島銀行)
  4. 上田 敏斗美 (京セラ)
  5. 望月 晴佳 (小島プレス)
  6. 中川 文華 (積水化学)
  7. 飯野 摩耶 (東京農業大)
  8. 木村 友香 (ユニバーサル)
  9. 福田 有以 (豊田自動織機)
  10. 内山 千夏 (玉川大)
  11. 小枝 理奈 (大東文化大)
  12. 康本 花梨 (日本体育大)
  13. 上田 未奈 (城西大)
  14. 倉岡 奈々 (鹿児島女子高)
  15. 陣内 綾子 (九電工)
  16. 山田 日菜野 (東洋大)

女子100mH 予選(3組2着+2)

女子100mH 予選1組

  1. 西野 愛梨 (東京学芸大)
  2. 飯田 美咲 (中京大)
  3. ヘンプヒル 恵 (中央大)
  4. 田中 杏梨 (甲南大)
  5. 安部 遥香 (福島大)
  6. 川上 風花 (筑波大)
  7. 中島 ひとみ (園田学園女子大)
  8. 木村 文子 (エディオン)
  9. 野村 有香 (北海道ハイテクAC)

女子100mH 予選2組

  1. 大久保 有梨 (中央大)
  2. 佐々木 天 (盛岡一高)
  3. 梅原 紗月 (立命館大)
  4. 伊藤 愛里 (住友電工)
  5. 高橋 麻実 (新潟アルビレックスRC)
  6. 紫村 仁美 (佐賀陸協)
  7. 太田 綾佳 (大阪国際大)
  8. 清山 ちさと (筑波大)
  9. 堀池 香穂 (国士舘大)

女子100mH 予選3組

  1. 相馬 絵里子 (スターツ)
  2. 岸 沙耶香 (山形TFC)
  3. 上田 繭 (大阪成蹊大)
  4. 青木 益未 (環太平洋大)
  5. 柴 梨沙 (リゾート&スポーツ)
  6. 小林 紗矢香 (愛知教育大)
  7. 田中 佑美 (関大一高)
  8. 藤原 未来 (武庫川女子大)

女子400mH 予選(3組2着+2)

女子400mH 予選1組

  1. 小山田 みなみ (広島経済大)
  2. 久保倉 里美 (新潟アルビレックスRC)
  3. 石塚 晴子 (東大阪大敬愛高)
  4. 松田 絵梨 (七十七銀行)
  5. 大谷 友梨恵 (加藤建設)
  6. 西田 文香 (神戸大)
  7. 高橋 美帆 (J.VIC)

女子400mH 予選2組

  1. 安井 彩奈 (咲くやこの花高)
  2. 王子田 萌 (立命館大)
  3. 太田 果寿 (岐阜大)
  4. 吉良 愛美 (アットホーム)
  5. 藤原 未来 (武庫川女子大)
  6. 梅原 紗月 (立命館大)
  7. 川端 涼夏 (法政大)

女子400mH 予選3組

  1. 岩田 帆乃夏 (中京大中京高)
  2. 伊藤 明子 (筑波大)
  3. 青木 沙弥佳 (東邦銀行)
  4. 芝田 陽香 (チームミズノ)
  5. 松岡 奈央 (青山学院大)
  6. 西野 愛梨 (東京学芸大)

女子 走幅跳 決勝

  1. 永井 佳織 (長谷川体育施設)
  2. 水口 怜 (東京学芸大)
  3. 東方 彩稀 (石川陸協)
  4. 中野 瞳 (神戸市陸協)
  5. 宮坂 楓 (横浜国立大AC)
  6. 千葉 瑞穂 (日本体育大)
  7. 仲野 春花 (早稲田大)
  8. 中尾 有沙 (祐和會)
  9. 椹木 亜美 (京都文教高)
  10. 宗村 麻理子 (美作大)
  11. 河村 仁美 (周南市役所)
  12. 内之倉 由美 (早稲田大)
  13. 原田 彩希 (九州共立大)
  14. 竹内 真弥 (摂津高)
  15. 山田 優 (筑波大)
  16. 平加 有梨奈 (北海道ハイテクAC)
  17. 中川 秋奈 (九州共立大)
  18. 岡山 沙英子 (広島JrOC)
  19. 利藤 野乃花 (東京学芸大)

女子 砲丸投 決勝

  1. 伊知地 千奈 (筑波大)
  2. 樋川 仁子 (中央大)
  3. 横溝 千明 (埼玉陸協)
  4. 齋藤 友里 (高知追手前高)
  5. 郡 菜々佳 (東大阪大敬愛高)
  6. 成毛 真理 (宮城教員クラブ)
  7. 福富 栄莉奈 (フクビカガク)
  8. 山本 舞 (大阪体育大)
  9. 西川 チカコ (福岡大)
  10. 齋藤 早希 (東京女子体育大)
  11. 松田 昌己 (国士舘大)
  12. 白井 裕紀子 (東京陸協)
  13. 茂山 千尋 (国士舘クラブ)
  14. 佐賀 衣里子 (東海大)
  15. 長沼 瞳 (国士舘大)
  16. 太田 亜矢 (福岡大)
  17. 阿原 典子 (福井陸協)
  18. 北口 榛花 (旭川東高)
  19. 中田 恵莉子 (四国大クラブ)

第3日・6月28日(日)

男子100m 準決勝(2組4着)

男子100m 準決勝1組

  1. サニブラウン アブデル・ハキーム (城西大城西高)
  2. 草野 誓也 (TeamAccel)
  3. 女部田 祐 (中央大)
  4. 小谷 優介 (住友電工)
  5. 村田 和哉 (ユティック)
  6. 髙瀬 慧 (富士通)
  7. 川面 聡大 (ミズノ)
  8. 大嶋 健太 (東京高)

男子100m 準決勝2組

  1. 九鬼 巧 (NTN)
  2. 山縣 亮太 (SEIKO)
  3. ケンブリッジ 飛鳥 (日本大)
  4. 大瀬戸 一馬 (法政大)
  5. 塚原 直貴 (富士通)
  6. 長田 拓也 (法政大)
  7. 竹下 裕希 (住友電工)
  8. 土手 啓史 (住友電工)

男子400m 決勝

  1. 堀井 浩介 (城西大)
  2. 佐藤 拳太郎 (城西大)
  3. 廣瀨 英行 (富士通)
  4. 小林 直己 (東海大)
  5. 北川 貴理 (順天堂大)
  6. 金丸 祐三 (大塚製薬)
  7. 木村 和史 (四電工)
  8. 田村 朋也 (住友電工)

男子800m 決勝

  1. 田中 言 (早稲田大)
  2. 田中 智則 (近畿大)
  3. 川元 奨 (スズキ浜松AC)
  4. 田中 匠瑛 (盛岡市役所)
  5. 出口 翔 (早稲田大)
  6. 横田 真人 (富士通)
  7. 吉田 貴洋 (早稲田大)
  8. 中村 康宏 (エボーリュAC)

男子5000m 決勝

  1. 森田 知行 (カネボウ)
  2. 横手 健 (明治大)
  3. 浅岡 満憲 (日立物流)
  4. 八木沢 元樹 (ヤクルト)
  5. 菊地 賢人 (コニカミノルタ)
  6. 木滑 良 (MHPS長崎)
  7. 小野 裕幸 (日清食品グループ)
  8. 新庄 翔太 (Honda)
  9. 馬場 圭太 (Honda)
  10. 潰滝 大記 (中央学院大)
  11. 竹澤 健介 (住友電工)
  12. 上野 裕一郎 (DeNA)
  13. 大六野 秀畝 (旭化成)
  14. 市川 孝徳 (日立物流)
  15. 圓井 彰彦 (マツダ)
  16. 出口 和也 (旭化成)
  17. 廣瀬 大貴 (大阪ガス)
  18. 滑 和也 (SUBARU)
  19. 梶原 有高 (プレス工業)
  20. 村山 紘太 (旭化成)
  21. 中川 智春 (トーエネック)
  22. 大石 港与 (トヨタ自動車)
  23. 中谷 圭佑 (駒澤大)
  24. 中村 匠吾 (富士通)
  25. 星 創太 (富士通)
  26. 設楽 悠太 (Honda)
  27. 八木 勇樹 (旭化成)
  28. 鎧坂 哲哉 (旭化成)
  29. 大迫 傑 (NikeORPJT)
  30. 村山 謙太 (旭化成)
  31. 茂木 圭次郎 (旭化成)
  32. 平 和真 (早稲田大)
  33. 山田 直弘 (YKK)
  34. 岩崎 祐樹 (セキノ興産)
  35. 髙橋 優太 (DeNA)
  36. 北 魁道 (中国電力)
  37. 田中 佳祐 (富士通)
  38. 田中 秀幸 (トヨタ自動車)

男子110mH 決勝

  1. 西澤 真徳 (鳥取陸協)
  2. 和戸 達哉 (和歌山県教育庁)
  3. 高山 峻野 (明治大)
  4. 古谷 拓夢 (早稲田大)
  5. 能登谷 雄太 (ニューモード)
  6. 増野 元太 (国際武道大)
  7. 大室 秀樹 (大塚製薬)
  8. 古川 裕太郎 (山形TFC)

男子400mH 決勝

  1. 山田 淳史 (東海大)
  2. 河北 尚広 (RATTLE)
  3. 小西 勇太 (住友電工)
  4. 岸本 鷹幸 (富士通)
  5. 松下 祐樹 (チームミズノ)
  6. 野澤 啓佑 (ミズノ)
  7. 田辺 将大良 (中央大)
  8. 前野 景 (東京陸協)

男子 走幅跳 決勝

  1. 城山 正太郎 (東海大北海道)
  2. 髙政 知也 (順天堂大)
  3. 藤原 駿也 (広島経済大)
  4. 木内 康寛 (TTF)
  5. 菅井 洋平 (ミズノ)
  6. 中村 亮 (中央大)
  7. 深沢 宏之 (日本大)
  8. 尾石 利広 (B&Kアスリート)
  9. 南 晋太郎 (中京大クラブ)
  10. 宮岸 暖 (東京陸協)
  11. 松添 基理 (法政大)
  12. 中島 貴大 (埼玉陸協)
  13. 嶺村 鴻汰 (モンテローザ)
  14. 下野 伸一郎 (九電工)
  15. 佐久間 滉大 (法政大)
  16. 松原 瑞貴 (新潟アルビレックスRC)
  17. 新村 守 (新潟アルビレックスRC)
  18. 志鎌 秀昭 (阿見AC)
  19. 田中 裕丸 (北上市役所)
  20. 飯田 旭 (筑波大)
  21. 樅山 雅峰 (日本体育大)
  22. 毛呂 泰紘 (順天堂大)
  23. 品田 直宏 (岐阜経済大AC)
  24. 大岩 雄飛 (モンテローザ)
  25. 猿山 力也 (モンテローザ)
  26. 手平 裕士 (オークワ)
  27. 小田 大樹 (日本大)
  28. 木村 友紀 (愛知陸協)

男子 砲丸投 決勝

  1. 鈴木 愛勇 (日本大)
  2. 宮内 育大 (東京陸協)
  3. 森下 大地 (筑波大)
  4. 佐藤 征平 (国士舘クラブ)
  5. 大橋 忠司 (維新公園)
  6. 山元 隼 (中京大クラブ)
  7. 筒井 崇広 (日本大)
  8. 武田 歴次 (日本大)
  9. 中村 太地 (国士舘クラブ)
  10. 村上 輝 (国士舘大)
  11. 鈴木 孝尚 (オークワ)
  12. 西宮 弘規 (KTC)
  13. 申田 真也 (東海大)
  14. 幸長 慎一 (生光学園高)
  15. 吉田 孝博 (茨城茗友クラブ)
  16. 大坂 将央 (TAC)
  17. 畑瀬 聡 (群馬綜合ガード)

男子 やり投 決勝

  1. 﨑山 雄太 (日本大)
  2. 池田 康雄 (TEAMBIGSTONE)
  3. 村上 幸史 (スズキ浜松AC)
  4. 南 隆司 (オークワ)
  5. 松谷 昂星 (九州共立大)
  6. 齋藤 文孝 (SELECT)
  7. 長谷川 鉱平 (大体大T.C)
  8. 相原 大聖 (日本大)
  9. 新井 涼平 (スズキ浜松AC)
  10. 恵良 友也 (日本体育大)
  11. 園田 健太 (筑波大)
  12. 荒井 謙 (七十七銀行)
  13. 中嶋 善寛 (茨城茗友クラブ)
  14. 森 誉 (中央大)
  15. 高橋 輝 (大阪体育大)
  16. 森 秀 (日本大)
  17. 冨安 浩太 (大阪体育大)
  18. 高力 裕也 (鳥取陸協)
  19. 中西 啄真 (大阪体育大)
  20. 山本 一喜 (広島大樟柳クラブ)

女子100m 準決勝(2組4着)

女子100m 準決勝1組

  1. 中村 水月 (大阪成蹊大)
  2. 壹岐 いちこ (京都橘高)
  3. 沖 佳織 (愛知教育大)
  4. 世古 和 (CRANE)
  5. 福島 千里 (北海道ハイテクAC)
  6. 清水 めぐみ (新潟アルビレックスRC)
  7. エドバ- イヨバ (東京高)
  8. 伴野 里緒 (七十七銀行)

女子100m 準決勝2組

  1. 柴山 沙也香 (至学館高)
  2. 小山 晶 (立命館大)
  3. 宮澤 有紀 (富山大)
  4. 市川 華菜 (ミズノ)
  5. 土井 杏南 (大東文化大)
  6. 渡辺 真弓 (東邦銀行)
  7. 藤森 安奈 (青山学院大)
  8. 北風 沙織 (北海道ハイテクAC)

女子 800m 決勝

  1. 平野 綾子 (筑波大)
  2. 大宅 楓 (日本体育大)
  3. 石塚 晴子 (東大阪大敬愛高)
  4. 山田 はな (東京学芸大)
  5. 真下 まなみ (セレスポ)
  6. 北村 夢 (日本体育大)
  7. 福里 秋帆 (横浜国立大)
  8. 福田 翔子 (松江北)

女子 5000m 決勝

  1. 菊池 理沙 (日立製作所)
  2. 清水 美穂 (ホクレン)
  3. 太田 琴菜 (立命館大)
  4. 大森 菜月 (立命館大)
  5. 田村 紀薫 (ユニクロ)
  6. 森 唯我 (ヤマダ電機)
  7. 鷲見 梓沙 (ユニバーサル)
  8. アン カリンジ (豊田自動織機)
  9. 宮﨑 悠香 (九電工)
  10. 松﨑 璃子 (積水化学)
  11. 桑原 彩 (積水化学)
  12. 日髙 侑紀 (三井住友海上)
  13. 竹地 志帆 (ヤマダ電機)
  14. 鈴木 亜由子 (JP日本郵政G)
  15. 山崎 里菜 (パナソニック)
  16. 西原 加純 (ヤマダ電機)
  17. 関根 花観 (JP日本郵政G)
  18. 青山 瑠衣 (ユニバーサル)
  19. 森川 千明 (スターツ)
  20. 尾西 美咲 (積水化学)
  21. 清田 真央 (スズキ浜松AC)
  22. 野田 沙織 (三井住友海上)
  23. 萩原 歩美 (ユニクロ)

女子 400mH 決勝

  1. 梅原 紗月 (立命館大)
  2. 久保倉 里美 (新潟アルビレックスRC)
  3. 石塚 晴子 (東大阪大敬愛高)
  4. 西田 文香 (神戸大)
  5. 青木 沙弥佳 (東邦銀行)
  6. 吉良 愛美 (アットホーム)
  7. 芝田 陽香 (チームミズノ)
  8. 藤原 未来 (武庫川女子大)

女子3000mSC 決勝

  1. 清水 萌衣乃 (東京農業大)
  2. 丹羽 七海 (中央大)
  3. 北本 可奈子 (名城大)
  4. 齊藤 梓 (新潟アルビレックスRC)
  5. 島田 美穂 (山梨学院大附高)
  6. 渡辺 真央 (立命館大)
  7. 三島 美咲 (松山大)
  8. 三郷 実沙希 (スズキ浜松AC)
  9. 瀬川 帆夏 (大東文化大)
  10. 磯口 晴南 (武庫川女子大)
  11. 小池 彩加 (東北福大)
  12. 加来 華奈 (愛知電機)
  13. 早狩 実紀 (京都光華AC)
  14. 高見澤 安珠 (松山大)
  15. 森 智香子 (積水化学)
  16. 平井 涼子 (佛教大)
  17. 佐藤 奈々 (スターツ)

女子ハンマー投 決勝

  1. 佐藤 若菜 (東邦銀行)
  2. 勝山 眸美 (筑波大)
  3. 村尾 茉優 (四国大)
  4. 知念 春乃 (日本体育施設)
  5. 福島 美沙希 (九州共立大)
  6. 吉川 奈緒 (福岡大)
  7. 綾 真澄 (丸善工業)
  8. 佐伯 珠実 (立命館大)
  9. 浅田 鈴佳 (武庫女大クラブ)
  10. 松井 理沙 (新潟医療福祉大)
  11. 佐々木 千佳 (九州共立大)
  12. 渡邊 茜 (丸和運輸機関)
  13. 大平 裕子 (九州共立大)
  14. 中島 未歩 (小島プレス)
  15. 本村 夏鈴 (九州共立大)
  16. 大和 観月 (流通経済大)
  17. 武川 美香 (スズキ浜松AC)
  18. 大﨑 かな (和歌山陸協)
  19. 有本 愛美 (九州共立大)
スポンサーリンク

SNSシェアボタン