山形県高校総体陸上【インターハイ】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第70回 山形県高校総合体育大会 陸上競技
国民体育大会陸上競技 山形県予選会
(2019年5月24日~27日)

画像

第70回 山形県高校総合体育大会陸上競技 (山形県インターハイ陸上) が2019年5月24日 (金) ~ 27日 (月) の4日間、酒田市光ケ丘陸上競技場で開催されます。ここでは、山形県高校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 山形県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
111.35 Q岩田 健太郎(3)山形南
211.38 Q佐藤 佑将 (3)酒田東
311.40 q羽柴 穣之介(1)米沢中央
411.51 q加藤 航太朗(2)米沢工
511.52 q渡部 輝 (3)鶴岡工
611.70髙橋 真人 (3)酒田西
711.73酒井 比呂 (2)九里学園
812.67宮尾 智朗 (2)小国

男子 100m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
111.19 Q山本 響哉 (3)東桜学館
211.56 Q秋葉 隆斗 (3)山形南
311.60酒井 琉維 (2)創学館
411.93和田 優翔 (3)北村山
512.05後藤 亘 (3)村山産
612.08阿部 望 (3)庄内総合
712.12渡部 鉄馬 (3)酒田光陵
812.31布施 秀人 (1)南陽

男子 100m 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
111.43 Q菊地 悠平 (3)九里学園
211.51 Q森 鉄汰 (2)山形学院
311.59阿部 克嗣 (1)酒田光陵
411.72渋谷 諒 (3)酒田西
511.88山本 陽太 (3)米沢商
611.88奥山 優雅 (2)山形工
712.04小山田 晴輝(3)日大山形
812.13國井 優希 (2)鶴岡中央

男子 100m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
111.13 Q鳴海 大雅 (3)新庄北
211.16 Q伊藤 悠斗 (3)山形中央
311.35 q佐藤 海翔 (2)酒田南
411.53 q井上 連 (2)日大山形
511.79舟山 凱 (3)米沢東
611.81阿部 瑠斗 (3)村山産
711.86添川 透矢 (2)高畠
811.93秋葉 剣臣 (1)酒田光陵

男子 100m 予選5組(-1.5)

順位記録選手所属
111.25 Q佐竹 智弘 (2)米沢興譲館
211.35 Q前田 翼 (3)山形市立商
311.47 q佐藤 遼弥 (3)鶴岡中央
411.65遠藤 正登 (3)東桜学館
511.70庄司 寧生 (3)谷地
611.85伊藤 加周 (1)酒田南
712.07丹下 優希 (2)鶴岡東
812.22髙橋 優陽 (1)米沢工

男子 100m 予選6組(+2.0)

順位記録選手所属
111.18 Q大場 心太朗(1)山形中央
211.58 Q髙橋 玲音 (1)山形学院
311.61五十嵐 瑠伽(3)酒田南
411.72丹治 崇 (3)神室産
511.79牛澤 日都 (2)長井
612.02梅津 海斗 (2)長井工
712.50横山 翔太 (2)米沢興譲館
812.62内田 拓真 (3)鶴岡工

男子 100m 予選7組(+1.3)

順位記録選手所属
111.11 Q小林 拓斗 (3)鶴岡工
211.17 Q安部 稜太朗(3)米沢中央
311.45 q佐原 倫太朗(3)酒田東
411.53 q千葉 空 (2)鶴岡中央
511.62塚田 圭亮 (1)東海大山形
611.62幸山 洸稀 (2)天童
711.71武田 渉夢 (2)山本学園
811.95齋藤 琉河 (2)庄内総合

男子 100m 予選8組(-1.3)

順位記録選手所属
111.37 Q斎藤 翼 (2)米沢中央
211.53 Q豊川 勇斗 (2)山本学園
311.59元木 流星 (2)山形中央
411.76結城 海輝 (2)山形南
511.84菅 優貴 (2)神室産
611.93長岡 翔 (3)山形市立商
712.05今野 兼丞 (2)村山産
812.07菅 桜太郎 (1)長井

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
111.21 Q伊藤 悠斗 (3)山形中央
211.22 Q鳴海 大雅 (3)新庄北
311.22佐竹 智弘 (2)米沢興譲館
411.34佐藤 佑将 (3)酒田東
511.45豊川 勇斗 (2)山本学園
611.51羽柴 穣之介(1)米沢中央
711.56佐藤 遼弥 (3)鶴岡中央
811.62井上 連 (2)日大山形

男子 100m 準決勝2組(+1.6)

順位記録選手所属
111.02 Q岩田 健太郎(3)山形南
211.19 Q斎藤 翼 (2)米沢中央
311.19 q小林 拓斗 (3)鶴岡工
411.30前田 翼 (3)山形市立商
511.38森 鉄汰 (2)山形学院
611.41佐原 倫太朗(3)酒田東
711.43佐藤 海翔 (2)酒田南
811.60千葉 空 (2)鶴岡中央

男子 100m 準決勝3組(+1.6)

順位記録選手所属
110.89 Q山本 響哉 (3)東桜学館
211.20 Q菊地 悠平 (3)九里学園
311.21 q安部 稜太朗(3)米沢中央
411.21渡部 輝 (3)鶴岡工
511.32大場 心太朗(1)山形中央
611.35秋葉 隆斗 (3)山形南
711.40加藤 航太朗(2)米沢工
811.62髙橋 玲音 (1)山形学院

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.4)

順位記録選手所属
110.84岩田 健太郎(3)山形南
210.88山本 響哉 (3)東桜学館
310.91伊藤 悠斗 (3)山形中央
410.93小林 拓斗 (3)鶴岡工
511.07鳴海 大雅 (3)新庄北
611.12斎藤 翼 (2)米沢中央
711.25菊地 悠平 (3)九里学園
811.29安部 稜太朗(3)米沢中央

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
122.76 Q松田 夢大 (2)米沢中央
223.05 Q黒坂 康平 (2)神産真室川
323.12 q佐藤 守高 (3)鶴岡工
423.23 q結城 海輝 (2)山形南
523.64庄司 寧生 (3)谷地
624.14後藤 陽友 (1)酒田光陵
724.23小関 健心 (2)新庄北
826.30備前 元太 (1)酒田西

男子 200m 予選2組(+2.4)

順位記録選手所属
122.81 Q菊地 悠平 (3)九里学園
223.15 Q須田 大翔 (3)山形市立商
323.31 q清水 裕貴 (2)山形中央
423.46酒井 琉維 (2)創学館
523.73大塚 涼太 (3)神産真室川
623.86牛澤 日都 (2)長井
724.14小野寺 壱星(2)鶴岡中央
825.82伊藤 龍雅 (2)庄内総合

男子 200m 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
122.90 Q佐藤 海翔 (2)酒田南
223.26 Q佐藤 誉浩 (3)鶴岡北
323.39 q小池 進哉 (3)九里学園
423.46秋葉 隆斗 (3)山形南
523.54安部 稜太朗(3)米沢中央
623.57渋谷 諒 (3)酒田西
725.30小関 裕斗 (3)荒砥
DNS長谷川 慎太(1)酒田光陵

男子 200m 予選4組(+2.0)

順位記録選手所属
122.57 Q佐竹 智弘 (2)米沢興譲館
223.25 Q谷口 僚冶 (2)日大山形
323.45佐藤 佑将 (3)酒田東
423.76佐藤 遼弥 (3)鶴岡中央
523.94武田 渉夢 (2)山本学園
624.34佐藤 匠 (2)置賜農
724.46小松 洸哉 (3)荒砥
825.48國分 貴光 (2)小国

男子 200m 予選5組(+1.7)

順位記録選手所属
122.96 Q渡辺 慶太郎(3)九里学園
223.17 Q岩田 健太郎(3)山形南
323.22 q大沼 虹星 (3)山形市立商
423.23 q幸山 洸稀 (2)天童
523.42 q佐原 倫太朗(3)酒田東
623.81和田 優翔 (3)北村山
724.34丹治 崇 (3)神室産
825.88阿部 新大 (1)新庄東

男子 200m 予選6組(+0.2)

順位記録選手所属
123.25 Q佐藤 壱准 (2)山形学院
223.47 Q千葉 空 (2)鶴岡中央
323.72瀧口 和寿 (1)米沢中央
423.78菅 優貴 (2)神室産
524.43布施 秀人 (1)南陽
625.09澁谷 郁史 (1)庄内総合
DNS大場 心太朗(1)山形中央
DNS帯刀 龍陽 (2)酒田南

男子 200m 予選7組(+0.6)

順位記録選手所属
123.07 Q豊川 勇斗 (2)山本学園
223.28 Q加藤 航太朗(2)米沢工
323.79鳴海 大雅 (3)新庄北
423.94大場 貴元 (2)山形学院
524.36鈴木 大弥 (3)東海大山形
624.54梅津 海斗 (2)長井工
724.74渡邉 歩夢 (2)新庄南
DNS内田 拓真 (3)鶴岡工

男子 200m 予選8組(+3.3)

順位記録選手所属
122.66 Q成冨 一吹 (2)鶴岡工
222.99 Q市川 日向 (2)山形中央
323.32 q五十嵐 瑠伽(3)酒田南
423.47髙橋 翼 (2)酒田光陵
523.63東海林 航 (3)日大山形
624.06我妻 峻典 (1)米沢工
724.82土屋 圭市 (1)新庄東
825.71横山 翔太 (2)米沢興譲館

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.7)

順位記録選手所属
122.64 Q成冨 一吹 (2)鶴岡工
222.69 Q佐藤 海翔 (2)酒田南
322.97 q須田 大翔 (3)山形市立商
423.19佐藤 誉浩 (3)鶴岡北
523.22佐藤 壱准 (2)山形学院
623.43小池 進哉 (3)九里学園
723.48清水 裕貴 (2)山形中央
823.84千葉 空 (2)鶴岡中央

男子 200m 準決勝2組(+1.1)

順位記録選手所属
122.78 Q松田 夢大 (2)米沢中央
223.10 Q黒坂 康平 (2)神産真室川
323.17菊地 悠平 (3)九里学園
423.23加藤 航太朗(2)米沢工
523.30結城 海輝 (2)山形南
623.32市川 日向 (2)山形中央
723.88佐藤 守高 (3)鶴岡工
DNS五十嵐 瑠伽(3)酒田南

男子 200m 準決勝3組(+1.2)

順位記録選手所属
122.44 Q佐竹 智弘 (2)米沢興譲館
222.90 Q渡辺 慶太郎(3)九里学園
323.00 q豊川 勇斗 (2)山本学園
423.27谷口 僚冶 (2)日大山形
523.31岩田 健太郎(3)山形南
623.49佐原 倫太朗(3)酒田東
723.53大沼 虹星 (3)山形市立商
823.53幸山 洸稀 (2)天童

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
122.07松田 夢大 (2)米沢中央
222.20佐竹 智弘 (2)米沢興譲館
322.30成冨 一吹 (2)鶴岡工
422.52佐藤 海翔 (2)酒田南
522.54渡辺 慶太郎(3)九里学園
622.60須田 大翔 (3)山形市立商
722.63豊川 勇斗 (2)山本学園
822.90黒坂 康平 (2)神産真室川

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.47 Q松田 夢大 (2)米沢中央
252.83 Q谷口 僚冶 (2)日大山形
353.08 q髙橋 陽夢 (2)山形学院
453.16 q室岡 朋希 (3)鶴岡南
554.28工藤 滉樹 (2)山形南
655.54白幡 駿斗 (3)鶴岡東
756.81佐藤 光一 (3)米沢工
81:00.80打田 捷人 (1)荒砥

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.91 Q佐藤 誉浩 (3)鶴岡北
252.07 Q市川 日向 (2)山形中央
353.56渋谷 諒 (3)酒田西
454.17黒坂 康平 (2)神産真室川
555.11押切 零旺 (1)山形学院
655.13八矢 渉 (3)山形南
757.42佐藤 康平 (3)鶴岡中央
858.24佐野 天飛 (1)小国

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.34 Q渡辺 慶太郎(3)九里学園
252.60 Q東海林 航 (3)日大山形
353.28 q大沼 虹星 (3)山形市立商
453.41佐藤 陽輝 (2)鶴岡南
554.34加藤 彩武 (2)山形工
655.37吉野 圭人 (2)山形東
755.81菅原 佑太 (2)酒田東
856.77渡邉 佑太 (3)長井工

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
152.96 Q小池 進哉 (3)九里学園
253.14 Q大塚 涼太 (3)神産真室川
353.39 q池田 壮介 (3)酒田西
454.13櫻井 伸吾 (2)山形東
554.82鈴木 光美 (2)鶴岡工
654.84小関 寛斗 (3)米沢工
755.11齋藤 友喜 (3)酒田東
855.33三澤 星 (2)東海大山形

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.29 Q佐藤 雄太朗(3)九里学園
252.80 Q丹野 陸 (1)山形中央
353.30 q武口 昴瑠 (1)東海大山形
454.76大淵 敬生 (3)酒田光陵
554.99的場 唯人 (3)創学館
655.38黒坂 稜斗 (3)神産真室川
755.48青木 亮弥 (2)米沢中央
856.50渡部 稜介 (1)長井

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
152.58 Q長 洸太 (3)米沢興譲館
252.91 Q山口 蓮 (2)米沢中央
352.98 q髙橋 翼 (2)酒田光陵
454.50池田 諒介 (2)山形南
554.58小関 健心 (2)新庄北
654.85佐藤 匠 (2)置賜農
757.07小関 裕斗 (3)荒砥
DNS阿部 太一 (2)北村山

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
152.87 Q清水 裕貴 (2)山形中央
253.15 Q森 恵太 (3)東海大山形
353.40 q齋藤 玲音 (2)鶴岡工
454.43小松 洸哉 (3)荒砥
554.75菅野 嵩二 (2)山形東
656.16叶内 拓真 (2)新庄北
757.38八鍬 拓斗 (1)新庄東
DNS後藤 優大 (3)日大山形

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
152.67 Q庄司 優太 (2)酒田光陵
252.83 Q須田 大翔 (3)山形市立商
353.12 q阿部 力生 (1)酒田南
453.59原田 将陽 (3)創学館
555.24佐々木 英介(3)新庄北
656.11長谷川 優人(3)鶴岡南
756.39安孫子 悠翔(3)寒河江
858.16安部 司 (2)米沢興譲館

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
151.11 Q松田 夢大 (2)米沢中央
251.59 Q市川 日向 (2)山形中央
352.18 q渡辺 慶太郎(3)九里学園
452.51 q東海林 航 (3)日大山形
552.83大塚 涼太 (3)神産真室川
653.49大沼 虹星 (3)山形市立商
754.41池田 壮介 (3)酒田西
DNS森 恵太 (3)東海大山形

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
151.39 Q清水 裕貴 (2)山形中央
251.71 Q須田 大翔 (3)山形市立商
352.70谷口 僚冶 (2)日大山形
452.89庄司 優太 (2)酒田光陵
552.92佐藤 雄太朗(3)九里学園
653.04阿部 力生 (1)酒田南
753.51髙橋 陽夢 (2)山形学院
853.73齋藤 玲音 (2)鶴岡工

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
151.92 Q佐藤 誉浩 (3)鶴岡北
252.67 Q小池 進哉 (3)九里学園
353.00丹野 陸 (1)山形中央
453.11武口 昴瑠 (1)東海大山形
553.28室岡 朋希 (3)鶴岡南
653.68長 洸太 (3)米沢興譲館
754.27山口 蓮 (2)米沢中央
854.44髙橋 翼 (2)酒田光陵

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
150.16松田 夢大 (2)米沢中央
251.16清水 裕貴 (2)山形中央
351.34市川 日向 (2)山形中央
451.46渡辺 慶太郎(3)九里学園
551.60須田 大翔 (3)山形市立商
651.64佐藤 誉浩 (3)鶴岡北
751.65小池 進哉 (3)九里学園
853.05東海林 航 (3)日大山形

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:00.50 Q佐藤 俊介 (3)九里学園
22:00.82 Q加藤 光将 (3)酒田光陵
32:02.15 q鈴木 晴人 (3)山形工
42:05.45工藤 滉樹 (2)山形南
52:05.86長岡 恵汰 (3)谷地
62:09.28真木坂 陽人(3)鶴岡南
72:13.89八巻 右京 (3)山形明正
82:29.85吉﨑 優太 (1)長井

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:02.38 Q伊藤 慎之介(2)九里学園
22:02.47 Q池田 壮介 (3)酒田西
32:02.86 q大内 空輝 (3)酒田南
42:03.61吉野 圭人 (2)山形東
52:04.15江口 遼祐 (3)山形市立商
62:10.49高嶋 祐人 (2)山形工
72:10.64保科 友駿 (2)東桜学館
82:30.03皿谷 倖也 (2)南陽

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:00.77 Q菅野 蒼斗 (3)山形東
22:00.95 Q庄司 優太 (2)酒田光陵
32:01.51 q石垣 朱里斗(1)山形市立商
42:04.64前田 雄斗 (3)酒田東
52:05.65佐藤 翔 (3)酒田南
62:09.23佐藤 宙夢 (2)米沢興譲館
72:11.62渡辺 悠月 (1)寒河江
82:23.87伊藤 大輝 (1)米沢工

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:05.09 Q佐藤 雅紅 (2)九里学園
22:05.43 Q金子 哲也 (2)米沢東
32:05.77井上 雄登 (2)山形中央
42:05.82安食 光琉 (2)寒河江
52:06.69市川 慶伍 (1)東海大山形
62:07.72伊藤 衣吹 (2)新庄北
72:14.07佐藤 圭斗 (3)鶴岡中央
82:25.42井上 颯 (1)米沢中央

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:00.21 Q青木 顕太 (3)山形中央
22:00.95 Q鈴木 澪弥 (3)東海大山形
32:02.71 q渡部 翔 (3)米沢中央
42:04.73鈴木 陽佑 (3)酒田光陵
52:04.95白幡 駿斗 (3)鶴岡東
62:09.53佐々木 英介(3)新庄北
72:15.31佐藤 快斗 (3)鶴岡中央
82:19.79秋保 孝弥 (2)神室産

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:04.81 Q浅野目晋之介(2)山形南
22:05.19 Q菅野 嵩二 (2)山形東
32:05.31室岡 朋希 (3)鶴岡南
42:07.28藤田 登摩 (3)酒田南
52:08.85藤田 和希 (3)鶴岡工
62:09.04塩野 憲治 (1)米沢中央
72:15.12渡邉 佑太 (3)長井工
82:22.57鈴木 爽太 (1)新庄南

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:01.03 Q石山 基 (3)山形南
22:01.31 Q菅原 遥彦 (3)鶴岡東
32:02.64 q柴田 一輝 (3)東海大山形
42:02.88 q鈴木 航斗 (2)山形中央
52:05.49布施 英太 (3)米沢興譲館
62:07.07土屋 飛希 (2)新庄南
72:12.98加川 莉遠 (2)米沢工
82:20.84小野 亨太 (1)長井

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:02.26 Q和田 宣人 (2)新庄北
22:02.53 Q髙橋 拓夢 (2)山形学院
32:02.92 q細野 遥希 (2)山形市立商
42:03.19 q佐藤 陽輝 (2)鶴岡南
52:04.65八鍬 拓斗 (1)新庄東
62:06.49高野 翔矢 (3)寒河江工
72:14.23広瀬 桜雅 (1)米沢工
82:32.47高村 将大 (2)東桜学館

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:59.68 Q鈴木 澪弥 (3)東海大山形
22:00.03 Q石山 基 (3)山形南
32:00.28 q菅野 蒼斗 (3)山形東
42:02.16髙橋 拓夢 (2)山形学院
52:02.30金子 哲也 (2)米沢東
62:05.09大内 空輝 (3)酒田南
72:05.45佐藤 雅紅 (2)九里学園
82:06.25鈴木 航斗 (2)山形中央

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:59.77 Q佐藤 俊介 (3)九里学園
22:00.40 Q石垣 朱里斗(1)山形市立商
32:00.64 q和田 宣人 (2)新庄北
42:00.68加藤 光将 (3)酒田光陵
52:01.22菅野 嵩二 (2)山形東
62:03.39佐藤 陽輝 (2)鶴岡南
72:04.76菅原 遥彦 (3)鶴岡東
82:06.13渡部 翔 (3)米沢中央

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:00.83 Q伊藤 慎之介(2)九里学園
22:01.37 Q青木 顕太 (3)山形中央
32:02.02池田 壮介 (3)酒田西
42:03.34柴田 一輝 (3)東海大山形
52:04.07庄司 優太 (2)酒田光陵
62:04.33細野 遥希 (2)山形市立商
72:05.45鈴木 晴人 (3)山形工
82:07.48浅野目晋之介(2)山形南

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:58.47伊藤 慎之介(2)九里学園
21:59.12佐藤 俊介 (3)九里学園
31:59.58青木 顕太 (3)山形中央
42:00.24鈴木 澪弥 (3)東海大山形
52:01.64石山 基 (3)山形南
62:01.83石垣 朱里斗(1)山形市立商
72:02.21和田 宣人 (2)新庄北
82:05.33菅野 蒼斗 (3)山形東

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:09.65 Q志貴 勇斗 (3)山形南
24:11.45 Q羽鳥 紘文 (2)米沢中央
34:11.92 Q遠藤 泰斗 (3)東海大山形
44:13.47 Q志釜 璃久 (2)九里学園
54:14.07 q後藤 光雅 (3)米沢工
64:15.31牛澤 彗 (2)山形中央
74:16.03今 宏太 (2)長井
84:18.41伊藤 徹 (1)酒田南
94:20.35滝沢 啓志 (3)山形東
104:27.85五十嵐 勇輝(2)酒田光陵
114:28.13伊藤 衣吹 (2)新庄北
124:29.83齋藤 明雄 (3)鶴岡中央
134:39.01三浦 駿介 (3)鶴岡工
144:43.13髙橋 恭平 (3)酒田西
DNS菅原 遥彦 (3)鶴岡東

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:11.49 Q島津 裕太 (3)九里学園
24:11.71 Q木村 快斗 (1)東海大山形
34:11.75 Q秋保 松平 (2)酒田南
44:11.83 Q岡崎 友柾 (3)日大山形
54:12.75 q田島 駿介 (3)山形南
64:14.30青木 顕太 (3)山形中央
74:14.73五十嵐 脩人(2)鶴岡工
84:16.86土田 嘉惟斗(2)米沢工
94:18.78齋藤 孝司 (3)寒河江工
104:21.25貝沼 拓夢 (2)創学館
114:22.33鈴木 隆介 (2)山形東
124:23.29髙橋 拓夢 (2)山形学院
134:25.74塩野 憲治 (1)米沢中央
144:32.30中川 颯太 (2)神室産
154:39.37佐藤 颯 (1)酒田光陵

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:10.86 Q小池 悠以 (2)九里学園
24:10.99 Q東海林 宏一(2)山形南
34:10.99 Q夜久 幸之助(2)酒田南
44:11.24 Q安孫子 嗣音(2)山形中央
54:12.84 q川原 正輝 (3)東海大山形
64:21.93渡部 翔 (3)米沢中央
74:24.31塩野 洋平 (3)山形東
84:25.11佐藤 聖 (3)鶴岡東
94:28.30小山 航平 (3)南陽
104:30.47兵田 楓 (1)酒田東
114:30.62高嶋 祐人 (2)山形工
124:34.77荒木 颯斗 (2)神室産
134:36.15佐藤 楓 (1)酒田光陵
144:39.99土屋 飛希 (2)新庄南
DNS和田 宣人 (2)新庄北

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:58.49志貴 勇斗 (3)山形南
24:00.23東海林 宏一(2)山形南
34:03.50夜久 幸之助(2)酒田南
44:03.96島津 裕太 (3)九里学園
54:05.03木村 快斗 (1)東海大山形
64:05.65小池 悠以 (2)九里学園
74:08.37羽鳥 紘文 (2)米沢中央
84:10.11遠藤 泰斗 (3)東海大山形
94:11.32志釜 璃久 (2)九里学園
104:12.35秋保 松平 (2)酒田南
114:13.08岡崎 友柾 (3)日大山形
124:14.51安孫子 嗣音(2)山形中央
134:14.85田島 駿介 (3)山形南
144:17.81後藤 光雅 (3)米沢工
154:25.96川原 正輝 (3)東海大山形

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:01.04志貴 勇斗 (3)山形南
215:02.17遠藤 僚 (3)九里学園
315:06.88秋保 松平 (2)酒田南
415:06.95東海林 宏一(2)山形南
515:07.04大泉 真尋 (3)東海大山形
615:07.10島津 裕太 (3)九里学園
715:07.13清野 温留 (3)東海大山形
815:16.33細谷 建斗 (1)東海大山形
915:23.63夜久 幸之助(2)酒田南
1015:26.00岡崎 友柾 (3)日大山形
1115:40.74清水 壱晟 (3)山形中央
1215:46.27小池 悠以 (2)九里学園
1315:48.49松浦 太郎 (3)酒田南
1415:50.38今 宏太 (2)長井
1516:00.39安孫子 嗣音(2)山形中央
1616:03.77後藤 光雅 (3)米沢工
1716:18.28石井 佑弦 (3)山形南
1816:21.17矢萩 龍太郎(3)山形中央
1916:22.76佐藤 聖 (3)鶴岡東
2016:28.64丸子 晴樹 (1)米沢興譲館
2116:29.32五十嵐 舜平(3)山形市立商
2216:31.76五十嵐 脩人(2)鶴岡工

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
116:25.32貝沼 拓夢 (2)創学館
216:34.54吉見 俊亮 (2)日大山形
316:35.01菅原 楽人 (3)鶴岡工
416:38.57塩野 洋平 (3)山形東
516:48.61佐藤 葵 (1)米沢中央
616:50.69鈴木 隆介 (2)山形東
716:58.03小山 航平 (3)南陽
816:59.70工藤 敦哉 (1)新庄北
917:14.41滝沢 啓志 (3)山形東
1017:31.93増子 凌典 (2)鶴岡東
1117:46.39鈴木 優斗 (3)神産真室川
1217:48.81菅原 賢人 (3)酒田光陵
1318:07.52髙橋 佳佑 (3)酒田光陵
1418:17.00金田 康生 (3)置賜農
1518:40.32大場 岳竜 (3)神産真室川
1618:51.60小林 理恩 (3)酒田光陵
1719:04.89舩山 雄太 (2)米沢興譲館
1819:51.71大滝 星矢 (2)鶴岡工
DNS樋口 凱 (2)長井
DNS細梅 倫央 (3)東桜学館
DNS小山田 瞭太(3)東桜学館

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115:01.04志貴 勇斗 (3)山形南
215:02.17遠藤 僚 (3)九里学園
315:06.88秋保 松平 (2)酒田南
415:06.95東海林 宏一(2)山形南
515:07.04大泉 真尋 (3)東海大山形
615:07.10島津 裕太 (3)九里学園
715:07.13清野 温留 (3)東海大山形
815:16.33細谷 建斗 (1)東海大山形
915:23.63夜久 幸之助(2)酒田南
1015:26.00岡崎 友柾 (3)日大山形
1115:40.74清水 壱晟 (3)山形中央
1215:46.27小池 悠以 (2)九里学園
1315:48.49松浦 太郎 (3)酒田南
1415:50.38今 宏太 (2)長井
1516:00.39安孫子 嗣音(2)山形中央
1616:03.77後藤 光雅 (3)米沢工
1716:18.28石井 佑弦 (3)山形南
1816:21.17矢萩 龍太郎(3)山形中央
1916:22.76佐藤 聖 (3)鶴岡東
2016:25.32貝沼 拓夢 (2)創学館
2116:28.64丸子 晴樹 (1)米沢興譲館
2216:29.32五十嵐 舜平(3)山形市立商
2316:31.76五十嵐 脩人(2)鶴岡工
2416:34.54吉見 俊亮 (2)日大山形
2516:35.01菅原 楽人 (3)鶴岡工
2616:38.57塩野 洋平 (3)山形東
2716:48.61佐藤 葵 (1)米沢中央
2816:50.69鈴木 隆介 (2)山形東
2916:58.03小山 航平 (3)南陽
3016:59.70工藤 敦哉 (1)新庄北
3117:14.41滝沢 啓志 (3)山形東
3217:31.93増子 凌典 (2)鶴岡東
3317:46.39鈴木 優斗 (3)神産真室川
3417:48.81菅原 賢人 (3)酒田光陵
3518:07.52髙橋 佳佑 (3)酒田光陵
3618:17.00金田 康生 (3)置賜農
3718:40.32大場 岳竜 (3)神産真室川
3818:51.60小林 理恩 (3)酒田光陵
3919:04.89舩山 雄太 (2)米沢興譲館
4019:51.71大滝 星矢 (2)鶴岡工

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属
115.55 Q柴崎 駿希 (3)米沢中央
216.01 Q小林 拓斗 (3)鶴岡工
316.43 Q山口 雄大 (1)山形中央
417.04 q岸 唯楓 (2)山形南
517.51 q阿部 瑠斗 (3)村山産
619.13渡辺 拓 (2)新庄北
719.51渡部 輝 (2)置賜農

男子 110mH 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
116.49 Q丸山 亮陽 (3)酒田南
216.68 Q齋藤 兼信 (1)九里学園
316.91 Q會田 真斗 (2)山形南
417.35 q黒坂 流星 (3)神産真室川
517.62樋口 優真 (3)山形学院
618.47今井 翔太 (2)鶴岡工
DNS横山 翔太 (1)米沢工

男子 110mH 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
116.28 Q栁澤 友希 (3)九里学園
216.78 Q古城 樹己 (3)山形中央
317.36 Q大沼 慶稀 (3)長井
418.51江口 真大 (1)山形学院
518.72菅 匠汰 (1)新庄北
620.56森山 陸 (3)創学館
DNS佐藤 誉浩 (3)鶴岡北
DNS伊藤 健治 (2)酒田光陵

男子 110mH 予選4組(+1.7)

順位記録選手所属
116.00 Q高橋 辰壽 (3)山形中央
216.19 Q寺嶋 悠河 (3)九里学園
316.33 Q岡部 凌玖 (3)鶴岡工
416.38 q藤井 英二 (2)東桜学館
518.70長沼 飛龍 (1)山形学院
620.64黒沼 駿 (1)創学館
DNS遠藤 漱也 (2)米沢中央
DNS鈴木 琉生 (2)米沢工

 

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+1.8)

順位記録選手所属
115.75 Q岡部 凌玖 (3)鶴岡工
215.80 Q寺嶋 悠河 (3)九里学園
315.85 Q丸山 亮陽 (3)酒田南
416.32 q大沼 慶稀 (3)長井
516.57岸 唯楓 (2)山形南
616.59柴崎 駿希 (3)米沢中央
716.61古城 樹己 (3)山形中央
816.68阿部 瑠斗 (3)村山産

男子 110mH 準決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属
115.36 Q高橋 辰壽 (3)山形中央
215.52 Q栁澤 友希 (3)九里学園
316.07 Q小林 拓斗 (3)鶴岡工
416.07 q山口 雄大 (1)山形中央
516.36藤井 英二 (2)東桜学館
616.69會田 真斗 (2)山形南
721.24齋藤 兼信 (1)九里学園
DQ T8黒坂 流星 (3)神産真室川

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+3.3)

順位記録選手所属
115.18丸山 亮陽 (3)酒田南
215.32高橋 辰壽 (3)山形中央
315.53栁澤 友希 (3)九里学園
415.61寺嶋 悠河 (3)九里学園
515.66岡部 凌玖 (3)鶴岡工
616.02山口 雄大 (1)山形中央
716.39大沼 慶稀 (3)長井
DQ T8小林 拓斗 (3)鶴岡工

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
155.51 Q柴崎 駿希 (3)米沢中央
259.51 Q阿部 竜胆 (1)山形中央
359.95 q我妻 遥陽 (3)九里学園
41:02.48 q齋藤 友喜 (3)酒田東
51:03.77藤井 英二 (2)東桜学館
61:08.84渡部 輝 (2)置賜農
DNS鈴木 偉流 (1)長井

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
158.45 Q髙橋 飛雄馬(3)米沢中央
259.81 Q加藤 唯斗 (2)山形学院
31:00.66 q黒坂 稜斗 (3)神産真室川
41:02.14 q菅原 健介 (3)谷地
51:04.49岸 唯楓 (2)山形南
61:06.70大場 遥斗 (1)新庄東
71:09.86横山 雄平 (3)東桜学館

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
159.73 Q渡辺 慶太郎(3)九里学園
259.95 Q帯刀 龍陽 (2)酒田南
31:03.59佐藤 唯人 (2)寒河江
41:05.02工藤 璃玖 (2)山形学院
51:05.03青木 亮弥 (2)米沢中央
61:14.65我妻 尚迪 (2)米沢工
DNS大沼 慶稀 (3)長井

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
158.02 Q寺嶋 悠河 (3)九里学園
21:00.54 Q吉見 涼人 (3)山形学院
31:01.54 q會田 真斗 (2)山形南
41:01.63 q森谷 勇真 (3)山形工
51:03.54山口 樹 (2)山形明正
61:04.05芳賀 俊亮 (1)山形東

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
11:01.51 Q柏倉 拓馬 (2)山形明正
21:03.82 Q渡部 稜介 (1)長井
31:04.77菅原 佑太 (2)酒田東
DQ T8山本 大輝 (3)米沢興譲館
DNS伊藤 健治 (2)酒田光陵
DNS丸山 亮陽 (3)酒田南

 

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属
157.47 Q髙橋 飛雄馬(3)米沢中央
257.77 Q寺嶋 悠河 (3)九里学園
358.82 Q阿部 竜胆 (1)山形中央
459.26 q加藤 唯斗 (2)山形学院
51:00.68我妻 遥陽 (3)九里学園
61:01.21菅原 健介 (3)谷地
71:01.92森谷 勇真 (3)山形工
81:04.05渡部 稜介 (1)長井

男子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属
154.65 Q柴崎 駿希 (3)米沢中央
257.82 Q渡辺 慶太郎(3)九里学園
358.54 Q帯刀 龍陽 (2)酒田南
459.33 q吉見 涼人 (3)山形学院
559.38會田 真斗 (2)山形南
659.66黒坂 稜斗 (3)神産真室川
71:04.75齋藤 友喜 (3)酒田東
DNS柏倉 拓馬 (2)山形明正

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
153.49柴崎 駿希 (3)米沢中央
255.85渡辺 慶太郎(3)九里学園
356.61寺嶋 悠河 (3)九里学園
458.56帯刀 龍陽 (2)酒田南
558.86阿部 竜胆 (1)山形中央
659.59加藤 唯斗 (2)山形学院
71:01.07吉見 涼人 (3)山形学院
DQ T7髙橋 飛雄馬(3)米沢中央

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属
19:57.87 Q遠藤 僚 (3)九里学園
210:03.24 Q佐藤 光 (3)東海大山形
310:03.31 Q結城 吉人 (2)東海大山形
410:07.03 Q加藤 亮太 (2)山形中央
510:12.24 Q齋藤 凌雅 (2)酒田南
610:12.54 q佐藤 葵 (1)米沢中央
710:12.54 q五十嵐 舜平(3)山形市立商
810:17.27 q菅原 楽人 (3)鶴岡工
910:17.89 q布施 英太 (3)米沢興譲館
1010:23.92鈴木 陽佑 (3)酒田光陵
1110:35.38井場 広洋 (3)米沢工
1210:47.03伊藤 翔太 (1)新庄北
1310:48.15青木 玲穏 (2)山形工
1410:48.35増子 凌典 (2)鶴岡東
1511:06.06荒木 颯斗 (2)神室産
1611:08.70会田 翔太 (3)日大山形
1711:09.44長島 拓海 (3)米沢興譲館
1811:26.61藤原 晃太 (2)東桜学館
1911:36.17東脇 凌海 (1)九里学園
2011:46.53羽賀 歩 (3)山形南

男子 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属
19:53.41 Q三浦 拓真 (2)酒田南
29:53.41 Q松浦 太郎 (3)酒田南
39:55.00 Q矢萩 龍太郎(3)山形中央
49:55.24 Q羽鳥 紘文 (2)米沢中央
59:56.15 Q志釜 璃久 (2)九里学園
69:57.71 q金子 幸翼 (3)山形南
710:19.64髙木 雄飛 (3)鶴岡東
810:24.82加藤 雄大 (3)鶴岡東
910:40.38長瀬 亘亮 (3)山形南
1010:45.36樋口 凱 (2)長井
1110:53.25小林 聖 (1)酒田光陵
1211:08.42小山田 瞭太(3)東桜学館
1311:16.63今田 元貴 (2)米沢工
1411:31.90渡辺 悠月 (1)寒河江
1511:43.93佐藤 虎太朗(1)新庄北
1611:44.47鈴木 晴貴 (3)山形工
1712:34.20舩山 雄太 (2)米沢興譲館
DQ T3麦倉 惟月 (3)東海大山形
DQ T3斎藤 翔 (2)山形中央
DNS加藤 光将 (3)酒田光陵

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:28.34松浦 太郎 (3)酒田南
29:34.48佐藤 光 (3)東海大山形
39:35.06遠藤 僚 (3)九里学園
49:38.85結城 吉人 (2)東海大山形
59:45.96三浦 拓真 (2)酒田南
69:49.85志釜 璃久 (2)九里学園
79:55.59矢萩 龍太郎(3)山形中央
810:01.19羽鳥 紘文 (2)米沢中央
910:07.27金子 幸翼 (3)山形南
1010:11.46加藤 亮太 (2)山形中央
1110:20.71佐藤 葵 (1)米沢中央
1210:23.06布施 英太 (3)米沢興譲館
1310:24.79菅原 楽人 (3)鶴岡工
1410:40.24齋藤 凌雅 (2)酒田南
1510:41.88五十嵐 舜平(3)山形市立商

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:45.59三浦 嵩弘 (3)東海大山形
223:48.99長岡 聖也 (3)寒河江工
325:44.61鈴木 駿輔 (2)東海大山形
425:46.18佐藤 秀亮 (2)上山明新館
525:51.39小林 勇介 (3)山形南
627:07.19樋口 凱 (2)長井
727:21.92武田 海人 (3)山形市立商
827:31.45桐原 祥 (3)山形南
929:28.64奥山 蛍杜 (2)寒河江工
1030:06.41竹田 真緒 (1)九里学園
DQ K2羽澤 耀平 (3)山形工
DNS渡部 一尋 (2)長井
DNS鈴木 蓮 (1)九里学園

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
142.80 Q五十嵐 響 (1)
菊地 悠平 (3)
渡辺 慶太郎(3)
小池 進哉 (3)
九里学園
243.39 q阿部 克嗣 (1)
渡部 鉄馬 (3)
髙橋 翼 (2)
伊藤 健治 (2)
酒田光陵
344.02髙橋 玲音 (1)
佐藤 壱准 (2)
大場 貴元 (2)
森 鉄汰 (2)
山形学院
445.29川合 智也 (3)
豊川 勇斗 (2)
武田 渉夢 (2)
細谷 香稀 (2)
山本学園
547.94打田 捷人 (1)
小松 洸哉 (3)
小松 丈祐 (1)
小関 裕斗 (3)
荒砥
651.56渋谷 諒 (3)
髙橋 真人 (3)
池田 壮介 (3)
阿部 航大 (1)
酒田西
DNS


鶴岡北

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
143.09 Q竹田 健人 (3)
伊藤 悠斗 (3)
市川 日向 (2)
大場 心太朗(1)
山形中央
244.84鈴木 琉生 (2)
髙橋 優陽 (1)
佐藤 光一 (3)
加藤 航太朗(2)
米沢工
344.87犬飼 尊 (3)
佐藤 亮真 (3)
幸山 洸稀 (2)
片桐 翔太 (3)
天童
445.52小関 健心 (2)
鳴海 大雅 (3)
叶内 拓真 (2)
荒井 昂斗 (2)
新庄北
545.77齋藤 琉河 (2)
伊藤 龍雅 (2)
澁谷 郁史 (1)
阿部 望 (3)
庄内総合
646.93古澤 慧 (1)
髙橋 舞紘 (2)
安孫子 悠翔(3)
佐藤 唯人 (2)
寒河江
747.35石川 純乃介(3)
渡邉 歩夢 (2)
岸 裕基 (1)
佐藤 琉玖 (2)
新庄南

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
142.32 Q瀧口 和寿 (1)
安部 稜太朗(3)
柴崎 駿希 (3)
斎藤 翼 (2)
米沢中央
243.33 q帯刀 龍陽 (2)
佐藤 海翔 (2)
五十嵐 瑠伽(3)
丸山 亮陽 (3)
酒田南
344.64塚田 圭亮 (1)
安西 良晃 (3)
鈴木 大弥 (3)
須藤 研太 (1)
東海大山形
445.48奥山 優雅 (2)
加藤 彩武 (2)
森谷 勇真 (3)
横山 広陽 (2)
山形工
546.44佐々木 海人(3)
平本 拓海 (3)
茂木 歩 (2)
白田 隼人 (2)
山形明正
651.19皿谷 倖也 (2)
布施 秀人 (1)
阿部 碧月 (1)
後藤 竜世 (1)
南陽
DNS


長井工

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
143.41 Q秋葉 隆斗 (3)
岩田 健太郎(3)
結城 海輝 (2)
會田 真斗 (2)
山形南
243.77武田 卓 (3)
須田 大翔 (3)
大沼 虹星 (3)
長岡 翔 (3)
山形市立商
343.80井上 連 (2)
林 恭平 (3)
小山田 晴輝(3)
谷口 僚冶 (2)
日大山形
444.55逸見 潤 (3)
庄司 寧生 (3)
宇津井 美輝(3)
高橋 遼 (3)
谷地
544.85小野寺 壱星(2)
佐藤 遼弥 (3)
國井 優希 (2)
千葉 空 (2)
鶴岡中央
645.88庄司 悠馬 (2)
菅 優貴 (2)
丹治 崇 (3)
細谷 京佑 (1)
神室産
749.77伊藤 颯斗 (1)
國分 貴光 (2)
井上 泰成 (2)
齋藤 龍己 (2)
小国

男子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
143.53 Q山本 大輝 (3)
佐竹 智弘 (2)
長 洸太 (3)
近野 陽大 (3)
米沢興譲館
243.67池田 啓倫 (2)
成冨 一吹 (2)
小林 拓斗 (3)
渡部 輝 (3)
鶴岡工
344.47佐藤 秀 (1)
佐藤 佑将 (3)
齋藤 友喜 (3)
佐原 倫太朗(3)
酒田東
446.70髙橋 健太 (2)
遠藤 柊斗 (3)
添川 透矢 (2)
井上 清太郎(1)
高畠
DQ R1長谷川 優人(3)
室岡 朋希 (3)
菅原 悠利 (1)
齋藤 順之介(3)
鶴岡南
DNS


山形東
DNS


新庄東

男子 4×100m 予選6組

順位記録選手所属
143.37 Q藤井 英二 (2)
山本 響哉 (3)
遠藤 正登 (3)
青山 友祐 (3)
東桜学館
244.42的場 唯人 (3)
原田 将陽 (3)
酒出 亜斗 (3)
酒井 琉維 (2)
創学館
345.82大沼 慶稀 (3)
牛澤 日都 (2)
岡部 隼也 (2)
菅 桜太郎 (1)
長井
446.22丹下 優希 (2)
白幡 凪人 (3)
岡部 優磨 (2)
大滝 覇也 (1)
鶴岡東
547.60舟越 創 (3)
我妻 智 (3)
梅津 悠河 (2)
佐藤 来夢 (3)
置賜農
DQ R3後藤 亘 (3)
阿部 瑠斗 (3)
大沼 秀 (3)
今野 兼丞 (2)
村山産
DNS


神産真室川

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
142.00松田 夢大 (2)
安部 稜太朗(3)
柴崎 駿希 (3)
斎藤 翼 (2)
米沢中央
242.56秋葉 隆斗 (3)
岩田 健太郎(3)
結城 海輝 (2)
會田 真斗 (2)
山形南
342.59五十嵐 響 (1)
菊地 悠平 (3)
渡辺 慶太郎(3)
小池 進哉 (3)
九里学園
442.86藤井 英二 (2)
山本 響哉 (3)
遠藤 正登 (3)
青山 友祐 (3)
東桜学館
543.05清水 裕貴 (2)
伊藤 悠斗 (3)
市川 日向 (2)
大場 心太朗(1)
山形中央
643.18帯刀 龍陽 (2)
佐藤 海翔 (2)
五十嵐 瑠伽(3)
丸山 亮陽 (3)
酒田南
743.19阿部 克嗣 (1)
渡部 鉄馬 (3)
髙橋 翼 (2)
伊藤 健治 (2)
酒田光陵
848.16山本 大輝 (3)
佐竹 智弘 (2)
長 洸太 (3)
近野 陽大 (3)
米沢興譲館

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:22.70 Q小池 進哉 (3)
菊地 悠平 (3)
渡辺 慶太郎(3)
佐藤 雄太朗(3)
九里学園
23:30.83黒坂 康平 (2)
大塚 涼太 (3)
黒坂 流星 (3)
黒坂 稜斗 (3)
神産真室川
33:32.95工藤 滉樹 (2)
岩田 健太郎(3)
戸田 樹 (1)
浅野目晋之介(2)
山形南
43:33.46村岡 駿佑 (2)
櫻井 伸吾 (2)
吉野 圭人 (2)
菅野 嵩二 (2)
山形東
53:44.59渡部 稜介 (1)
牛澤 日都 (2)
菅 桜太郎 (1)
今 宏太 (2)
長井
63:46.05石川 純乃介(3)
渡邉 歩夢 (2)
佐藤 琉玖 (2)
土屋 飛希 (2)
新庄南
73:48.19佐々木 海人(3)
白田 隼人 (2)
山口 樹 (2)
八巻 右京 (3)
山形明正

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:22.52 Q丹野 陸 (1)
清水 裕貴 (2)
伊藤 悠斗 (3)
市川 日向 (2)
山形中央
23:29.51 q長 洸太 (3)
近野 陽大 (3)
市川 諒介 (2)
山本 大輝 (3)
米沢興譲館
33:32.99齋藤 友喜 (3)
佐原 倫太朗(3)
前田 雄斗 (3)
佐藤 佑将 (3)
酒田東
43:34.76小関 健心 (2)
和田 宣人 (2)
伊藤 衣吹 (2)
佐々木 英介(3)
新庄北
53:43.25佐藤 唯人 (2)
安食 光琉 (2)
安孫子 悠翔(3)
武田 海翔 (2)
寒河江
63:59.01安部 謙吾 (3)
金子 哲也 (2)
山田 賢毅 (2)
横山 鎌恩 (3)
米沢東
DNS


北村山

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:26.80 Q帯刀 龍陽 (2)
五十嵐 瑠伽(3)
阿部 力生 (1)
丸山 亮陽 (3)
酒田南
23:27.42 q細野 遥希 (2)
須田 大翔 (3)
武田 卓 (3)
大沼 虹星 (3)
山形市立商
33:40.07武田 渉夢 (2)
豊川 勇斗 (2)
植田 翔登 (3)
細谷 香稀 (2)
山本学園
43:40.85加藤 彩武 (2)
鈴木 晴人 (3)
鏡 巧武 (3)
森谷 勇真 (3)
山形工
53:45.19白幡 駿斗 (3)
白幡 凪人 (3)
加藤 貴寛 (2)
大滝 覇也 (1)
鶴岡東
63:45.46小関 裕斗 (3)
小松 洸哉 (3)
小松 丈祐 (1)
打田 捷人 (1)
荒砥
DNS


村山産

男子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
13:28.86 Q神尾 雄樹 (3)
髙橋 陽夢 (2)
髙橋 拓夢 (2)
森 鉄汰 (2)
山形学院
23:31.44森岡 久徳 (2)
谷口 僚冶 (2)
東海林 航 (3)
長岡 孝太郎(3)
日大山形
33:32.37鈴木 光美 (2)
齋藤 玲音 (2)
加藤 太陽 (2)
阿部 虎之介(1)
鶴岡工
43:38.24宇津井 美輝(3)
菅原 健介 (3)
庄司 寧生 (3)
長岡 恵汰 (3)
谷地
53:46.82丹治 崇 (3)
菅 優貴 (2)
庄司 悠馬 (2)
細谷 京佑 (1)
神室産
63:48.27齋藤 琉河 (2)
阿部 望 (3)
佐藤 楓芽 (2)
東海林 夏輝(1)
庄内総合
DNS


長井工

男子 4×400m 予選5組

順位記録選手所属
13:29.62 Q安西 良晃 (3)
柴田 一輝 (3)
森 恵太 (3)
武口 昴瑠 (1)
東海大山形
23:32.58的場 唯人 (3)
原田 将陽 (3)
酒井 琉維 (2)
小関 洸杜 (3)
創学館
33:37.37長谷川 優人(3)
室岡 朋希 (3)
佐藤 陽輝 (2)
菅原 悠利 (1)
鶴岡南
43:41.25佐藤 康平 (3)
佐藤 遼弥 (3)
佐藤 快斗 (3)
佐藤 圭斗 (3)
鶴岡中央
53:46.97大場 遥斗 (1)
八鍬 拓斗 (1)
土屋 圭市 (1)
阿部 新大 (1)
新庄東
63:50.44佐藤 匠 (2)
遠藤 和也 (2)
渡部 輝 (2)
菅野 寿洸 (2)
置賜農
73:54.72横山 雄平 (3)
柴田 唯斗 (3)
沼澤 大治朗(1)
保科 友駿 (2)
東桜学館

男子 4×400m 予選6組

順位記録選手所属
13:27.70 Q羽柴 穣之介(1)
山口 蓮 (2)
斎藤 翼 (2)
松田 夢大 (2)
米沢中央
23:31.35髙橋 翼 (2)
庄司 優太 (2)
大淵 敬生 (3)
阿部 克嗣 (1)
酒田光陵
33:32.16髙橋 真人 (3)
渋谷 諒 (3)
阿部 航大 (1)
池田 壮介 (3)
酒田西
43:36.84犬飼 尊 (3)
本木 空 (2)
幸山 洸稀 (2)
片桐 翔太 (3)
天童
53:42.79小関 寛斗 (3)
佐藤 光一 (3)
鈴木 琉生 (2)
横山 翔太 (1)
米沢工
63:50.91小笠原 悠人(3)
佐藤 久遠 (2)
佐藤 空凱 (2)
土谷 太文 (3)
鶴岡高専
73:57.15布施 秀人 (1)
小山 航平 (3)
阿部 碧月 (1)
後藤 竜世 (1)
南陽

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:20.48清水 裕貴 (2)
市川 日向 (2)
伊藤 悠斗 (3)
高橋 辰壽 (3)
山形中央
23:20.97松田 夢大 (2)
安部 稜太朗(3)
髙橋 飛雄馬(3)
斎藤 翼 (2)
米沢中央
33:21.45小池 進哉 (3)
菊地 悠平 (3)
渡辺 慶太郎(3)
佐藤 雄太朗(3)
九里学園
43:25.27長 洸太 (3)
近野 陽大 (3)
佐竹 智弘 (2)
山本 大輝 (3)
米沢興譲館
53:26.81細野 遥希 (2)
須田 大翔 (3)
武田 卓 (3)
大沼 虹星 (3)
山形市立商
63:27.09帯刀 龍陽 (2)
佐藤 海翔 (2)
阿部 力生 (1)
五十嵐 瑠伽(3)
酒田南
73:27.92安西 良晃 (3)
市川 慶伍 (1)
武口 昴瑠 (1)
柴田 一輝 (3)
東海大山形
83:30.25森 鉄汰 (2)
髙橋 陽夢 (2)
髙橋 拓夢 (2)
吉見 涼人 (3)
山形学院

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m07 NGR佐藤 隆生 (3)酒田光陵
21m94黒坂 流星 (3)神産真室川
31m94栁澤 友希 (3)九里学園
41m94高橋 遼 (3)谷地
51m91森 祥久 (1)山形南
61m91樋口 優真 (3)山形学院
71m88高橋 辰壽 (3)山形中央
81m80齋藤 兼信 (1)九里学園
91m80佐野 裕瞳 (3)鶴岡工
101m80神尾 雄樹 (3)山形学院
111m80今 順聖 (1)米沢中央
121m75伊藤 翔大 (2)長井
131m75柏倉 拓馬 (2)山形明正
141m75小池 海斗 (3)鶴岡工
151m65阿部 翔太 (1)酒田南
161m65奥山 京介 (1)酒田南
171m65三ヶ森 秀典(1)鶴岡高専
181m65筧 悠駿 (1)天童
191m65今井 明人 (2)米沢工
201m65押切 大輔 (2)創学館
211m60長沼 飛龍 (1)山形学院
221m60森谷 彩都 (3)天童
221m60山﨑 智生 (2)鶴岡工
NM武田 克則 (1)米沢工
NM荘司 淳貴 (2)置賜農
NM金内 蓮 (3)鶴岡東
NM藤澤 一朗 (3)酒田南
DNS石川 蓮 (1)創学館
DNS大脇 涼平 (1)創学館
DNS八鍬 真輝斗(3)日大山形
DNS髙橋 飛雄馬(3)米沢中央

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m60犬飼 匠 (2)山形中央
24m50髙嶋 奏汰 (3)山形市立商
34m30青山 友祐 (3)東桜学館
44m10保科 陸斗 (1)山形中央
53m70平田 大悟 (2)山形市立商
63m60川村 瑞樹 (3)鶴岡北
63m60北爪 利樹 (2)酒田光陵
83m60延藤 悠輝 (3)創学館
93m40佐藤 健太 (2)酒田光陵
103m00佐藤 稜太朗(1)酒田光陵
NM佐藤 成海 (2)創学館
NM齋藤 翔 (3)創学館
DNS星川 飛馬 (2)山形市立商

男子 棒高跳 東北大会出場決定戦

順位記録選手所属
13m60川村 瑞樹 (3)鶴岡北
23m60北爪 利樹 (2)酒田光陵

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m01 +3.6駒村 悠太 (1)米沢中央
26m97 +2.9渡部 輝 (3)鶴岡工
36m95 +1.9山本 響哉 (3)東桜学館
46m72 +2.5本間 太陽 (2)山形中央
56m55 +3.3林 恭平 (3)日大山形
66m51 +1.8髙橋 真人 (3)酒田西
76m41 +1.8江口 雄大 (2)山形学院
86m28 +1.2長瀬 大和 (2)創学館
96m27 +2.3鈴木 日向 (3)寒河江
106m19 +2.4横山 湧大 (1)山形中央
116m12 +2.6酒出 亜斗 (3)創学館
126m03 +2.4髙橋 颯大 (2)米沢工
136m01 +2.1石井 颯 (1)鶴岡北
145m95 +0.6今野 兼丞 (2)村山産
155m93 +2.2工藤 礼理 (2)酒田光陵
165m93 +1.1伊藤 北斗 (3)鶴岡中央
175m91 +1.8佐藤 空 (3)米沢中央
185m86 +2.2帯刀 龍陽 (2)酒田南
195m80 +2.6松田 龍仁 (1)山形学院
205m74 +3.0山本 輝音 (1)天童
215m73 +1.6大場 滉介 (2)米沢中央
225m66 +0.1青柳 翔空 (1)山形工
235m66 +2.1今井 明人 (2)米沢工
245m61 +2.1山田 賢毅 (2)米沢東
255m60 +3.2庄司 悠馬 (2)神室産
265m57 +2.1白幡 凪人 (3)鶴岡東
275m44 +1.5加藤 澪 (3)日大山形
NM菅原 悠利 (1)鶴岡南
NM會田 希 (2)米沢工
NM酒井 比呂 (2)九里学園
NM大沼 秀 (3)村山産
NM谷口 良 (2)酒田光陵
DNS阿部 太一 (2)北村山
DNS梅津 祐希 (2)鶴岡工
DNS佐藤 弘康 (3)酒田光陵
DNS豊川 勇斗 (2)山本学園

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m63 +3.5伊藤 悠斗 (3)山形中央
213m58 +2.8酒井 比呂 (2)九里学園
313m39 +2.3駒村 悠太 (1)米沢中央
413m38 +2.6山本 響哉 (3)東桜学館
513m36 +1.6栁澤 友希 (3)九里学園
613m28 +2.5鈴木 日向 (3)寒河江
713m04 +4.2岡崎 晴仁 (1)山形中央
812m91 +2.9戸田 涼太 (1)山形学院
912m82 +2.8髙橋 颯大 (2)米沢工
1012m64 +2.2酒出 亜斗 (3)創学館
1112m60 +1.9松田 龍仁 (1)山形学院
1212m53 +1.4佐藤 空 (3)米沢中央
1312m48 +1.9庄司 直矢 (3)山形中央
1412m43 +1.8佐藤 弘康 (3)酒田光陵
1512m38 +1.9國井 優希 (2)鶴岡中央
1612m28 +2.8會田 希 (2)米沢工
1712m16 +1.6伊藤 北斗 (3)鶴岡中央
1812m08 +2.2髙橋 舞紘 (2)寒河江
1912m07 +2.0山本 輝音 (1)天童
2011m96 +2.2大場 滉介 (2)米沢中央
2111m91 +1.3今井 明人 (2)米沢工
2211m80 +1.7星川 仁大 (3)山形南
2311m80 +1.9長瀬 大和 (2)創学館
2411m79 +2.2工藤 礼理 (2)酒田光陵
2511m76 +3.1山﨑 智生 (2)鶴岡工
2611m50 +1.6甲州 光 (3)新庄東
NM柴田 唯斗 (3)東桜学館
DNS谷口 良 (2)酒田光陵
DNS樋口 優真 (3)山形学院
DNS青山 友祐 (3)東桜学館

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m30大場 健汰 (2)酒田光陵
213m49多田 直黄 (2)村山産
311m91髙梨 虎雅 (2)米沢工
411m60柏屋 魁叶 (3)日大山形
511m57板垣 龍亜 (3)創学館
611m37赤松 大地 (1)創学館
710m84須貝 裕太 (3)寒河江工
810m83板垣 颯馬 (1)酒田光陵
910m57吉田 充希 (3)新庄東
1010m24清和 大心 (3)鶴岡工
1110m24關 開誠 (1)米沢中央
1210m11犬飼 尊 (3)天童
1310m05布施 和規 (1)天童
149m83武者 尚希 (1)九里学園
159m80本間 琢巳 (3)鶴岡北
169m68髙橋 薫 (1)神産真室川
179m63五十嵐 圭祐(2)酒田東
189m41佐藤 隼介 (2)鶴岡中央
198m99大友 理玖 (1)山辺
208m98塩野 銀河 (3)日大山形
218m96岡部 隼也 (2)長井
228m91吉田 優希 (1)山形明正
238m89最林寺 秀尊(1)寒河江
248m86布施 聖長翔(2)山形学院
258m84本田 琉聖空(2)置賜農
268m82小野 拓己 (3)谷地
278m79横山 鎌恩 (3)米沢東
288m69原田 蒼 (3)鶴岡東
298m69門間 巧樹 (3)東桜学館
308m61佐久間 涼 (2)米沢中央
318m37藤原 駿 (2)東桜学館
328m22石川 翔大 (2)米沢工
338m12長南 樹輝 (1)酒田光陵
347m58宇野 悠真 (3)谷地
356m60髙橋 聖斗 (1)神産真室川
DNS八鍬 真輝斗(3)日大山形

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
140m16板垣 龍亜 (3)創学館
236m91大場 健汰 (2)酒田光陵
336m29多田 直黄 (2)村山産
436m16關 開誠 (1)米沢中央
532m98本間 勇翔 (3)山形明正
632m70佐久間 涼 (2)米沢中央
731m61岡部 隼也 (2)長井
830m96齋藤 健鳳 (1)酒田光陵
930m32丸藤 学 (3)酒田光陵
1029m57杉本 楓季 (2)山形中央
1129m16柏屋 魁叶 (3)日大山形
1228m10阿部 凌大 (2)山形明正
1327m65遠藤 仁記 (3)山形市立商
1427m61赤松 大地 (1)創学館
1527m46秋野 一輝 (3)米沢工
1627m31宇野 悠真 (3)谷地
1726m74手塚 春貴 (3)九里学園
1826m59石澤 暖己 (3)山形明正
1926m10遠藤 正登 (3)東桜学館
2025m88柴田 裕都 (3)米沢工
2125m52塩野 銀河 (3)日大山形
2224m62庄司 夢希 (1)創学館
2322m28舟山 京佑 (1)米沢中央
2422m13我妻 智 (3)置賜農
2521m75最林寺 秀尊(1)寒河江
2618m10佐藤 隼介 (2)鶴岡中央
2717m41佐竹 佑生雅(3)寒河江
NM吉田 充希 (3)新庄東
NM藤原 駿 (2)東桜学館
DNS伊藤 貴陽 (2)東桜学館

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
145m10石澤 暖己 (3)山形明正
245m07遠藤 仁記 (3)山形市立商
344m45杉本 楓季 (2)山形中央
440m67本間 勇翔 (3)山形明正
538m27阿部 凌大 (2)山形明正
637m26髙橋 武蔵 (2)創学館
735m93髙橋 雪羅 (3)創学館
833m99吉岡 晋之介(2)山形市立商
929m44近野 太一 (2)創学館
1026m92舟山 京佑 (1)米沢中央
1125m78村上 倖誠 (3)酒田光陵
1225m62湯野川 祐希(3)置賜農
1323m31秋野 一輝 (3)米沢工
1422m32吉田 充希 (3)新庄東
1520m16石川 翔大 (2)米沢工
1619m61梅津 圭太郎(2)米沢工
1719m08武者 尚希 (1)九里学園
1817m41市原 瑞己 (2)酒田光陵
1916m27髙橋 薫 (1)神産真室川
NM小野 拓己 (3)谷地
NM丸藤 学 (3)酒田光陵
DNS佐久間 涼 (2)米沢中央
DNS大木 拓実 (2)山形市立商

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
158m54松本 大和 (3)酒田光陵
255m98伊藤 貴陽 (2)東桜学館
355m79加藤 大輝 (3)米沢商
453m21清和 大心 (3)鶴岡工
549m46上白土 暖汰(2)山形市立商
647m60竹田 健人 (3)山形中央
746m87今野 兼丞 (2)村山産
846m39安藤 雄太 (2)酒田光陵
946m02宮田 純也 (3)鶴岡工
1045m23大沼 翔之介(2)山形学院
1143m67山本 陽太 (3)米沢商
1243m14塩野 銀河 (3)日大山形
1342m99和田 圭司 (3)寒河江工
1441m60五十嵐 圭祐(2)酒田東
1541m15矢口 靖文 (1)米沢中央
1640m21佐藤 優一樹(2)鶴岡中央
1739m55庄司 夢希 (1)創学館
1839m53上谷 大翔 (2)寒河江
1939m33今野 優希 (1)小国
2037m64齋藤 淳 (3)鶴岡東
2137m31田宮 暉 (3)鶴岡工
2237m01山川 貴頌 (2)東桜学館
2336m68手塚 春貴 (3)九里学園
2436m60梅津 悠河 (2)置賜農
2535m57齋藤 宏輔 (3)酒田光陵
2635m04大沼 秀 (3)村山産
2733m92土田 歩 (3)遊佐
2833m40後藤 唯斗 (1)山形学院
2933m13石川 翔大 (2)米沢工
3032m98布施 聖長翔(2)山形学院
3132m77藤原 駿 (2)東桜学館
3232m22柏屋 魁叶 (3)日大山形
3330m82原田 翼 (3)遊佐
3428m17佐竹 佑生雅(3)寒河江
3525m02岸 睦貴 (2)山形工
DNS林 恵吾 (2)長井工

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+3.0)

順位記録選手所属
111.49 (755)山口 宙 (2)山形南
211.69 (713)長沼 飛龍 (1)山形学院
311.93 (665)齋藤 兼信 (1)九里学園
412.60 (538)髙橋 拓夢 (1)米沢中央
512.68 (523)筧 悠駿 (1)天童
DNS (0)鈴木 偉流 (1)長井

男子 八種100m 2組(+3.6)

順位記録選手所属
111.36 (782)竹田 健人 (3)山形中央
212.12 (628)神尾 雄樹 (3)山形学院
312.39 (576)植田 翔登 (3)山本学園
412.47 (562)柴田 唯斗 (3)東桜学館
DNS (0)渡部 一貴 (1)九里学園
DNS (0)遠藤 漱也 (2)米沢中央

男子 八種100m 3組(+3.3)

順位記録選手所属
111.13 (832)高橋 辰壽 (3)山形中央
211.83 (685)八鍬 真輝斗(3)日大山形
312.07 (637)大河原 拓人(2)九里学園
412.47 (562)笹原 柊馬 (2)山形南
512.50 (556)阿部 泰迪 (2)山形学院

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m30 +1.4 (652)八鍬 真輝斗(3)日大山形
26m12 +1.2 (613)竹田 健人 (3)山形中央
36m05 +1.9 (597)高橋 辰壽 (3)山形中央
45m91 +1.2 (567)山口 宙 (2)山形南
55m80 +2.0 (544)神尾 雄樹 (3)山形学院
65m73 +3.3 (529)齋藤 兼信 (1)九里学園
75m59 +3.2 (500)長沼 飛龍 (1)山形学院
85m50 +2.7 (481)植田 翔登 (3)山本学園
95m47 +2.6 (475)笹原 柊馬 (2)山形南
105m37 +3.9 (455)阿部 泰迪 (2)山形学院
115m32 +1.1 (445)大河原 拓人(2)九里学園
125m08 +2.9 (398)筧 悠駿 (1)天童
134m74 +0.5 (333)髙橋 拓夢 (1)米沢中央
NM (0)柴田 唯斗 (3)東桜学館
DNS (0)鈴木 偉流 (1)長井
DNS (0)遠藤 漱也 (2)米沢中央
DNS (0)渡部 一貴 (1)九里学園

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位記録選手所属
112m10 (612)高橋 辰壽 (3)山形中央
29m64 (464)竹田 健人 (3)山形中央
39m27 (442)齋藤 兼信 (1)九里学園
48m74 (410)八鍬 真輝斗(3)日大山形
58m42 (391)長沼 飛龍 (1)山形学院
68m35 (387)神尾 雄樹 (3)山形学院
77m84 (357)笹原 柊馬 (2)山形南
87m03 (309)筧 悠駿 (1)天童
96m95 (304)植田 翔登 (3)山本学園
106m88 (300)阿部 泰迪 (2)山形学院
116m43 (274)山口 宙 (2)山形南
126m23 (262)柴田 唯斗 (3)東桜学館
136m21 (261)髙橋 拓夢 (1)米沢中央
145m53 (222)大河原 拓人(2)九里学園
DNS (0)遠藤 漱也 (2)米沢中央
DNS (0)渡部 一貴 (1)九里学園
DNS (0)鈴木 偉流 (1)長井

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位記録選手所属
151.80 (734)齋藤 兼信 (1)九里学園
254.41 (623)大河原 拓人(2)九里学園
356.04 (558)植田 翔登 (3)山本学園
456.54 (538)長沼 飛龍 (1)山形学院
556.59 (536)髙橋 拓夢 (1)米沢中央
61:00.62 (392)筧 悠駿 (1)天童

男子 八種400m 2組

順位記録選手所属
150.02 (814)高橋 辰壽 (3)山形中央
252.88 (687)山口 宙 (2)山形南
355.67 (572)笹原 柊馬 (2)山形南
456.04 (558)柴田 唯斗 (3)東桜学館
557.94 (486)阿部 泰迪 (2)山形学院
DNS (0)遠藤 漱也 (2)米沢中央

男子 八種400m 3組

順位記録選手所属
153.51 (660)神尾 雄樹 (3)山形学院
254.39 (624)八鍬 真輝斗(3)日大山形
354.98 (600)竹田 健人 (3)山形中央
DNS (0)鈴木 偉流 (1)長井
DNS (0)渡部 一貴 (1)九里学園

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-0.3)

順位記録選手所属
116.63 (663)竹田 健人 (3)山形中央
218.16 (509)山口 宙 (2)山形南
318.81 (449)植田 翔登 (3)山本学園
420.04 (346)阿部 泰迪 (2)山形学院
DNS (0)渡部 一貴 (1)九里学園
DNS (0)鈴木 偉流 (1)長井

男子 八種110mH 2組(+0.4)

順位記録選手所属
117.97 (527)笹原 柊馬 (2)山形南
218.94 (438)長沼 飛龍 (1)山形学院
320.17 (336)柴田 唯斗 (3)東桜学館
421.68 (229)筧 悠駿 (1)天童
DNS (0)遠藤 漱也 (2)米沢中央
DNS (0)大河原 拓人(2)九里学園

男子 八種110mH 3組(-0.5)

順位記録選手所属
115.68 (769)高橋 辰壽 (3)山形中央
216.88 (637)齋藤 兼信 (1)九里学園
317.65 (558)八鍬 真輝斗(3)日大山形
418.80 (450)神尾 雄樹 (3)山形学院
521.47 (242)髙橋 拓夢 (1)米沢中央

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位記録選手所属
145m41 (521)竹田 健人 (3)山形中央
245m06 (516)八鍬 真輝斗(3)日大山形
341m00 (457)神尾 雄樹 (3)山形学院
438m09 (415)長沼 飛龍 (1)山形学院
537m55 (407)高橋 辰壽 (3)山形中央
635m56 (378)植田 翔登 (3)山本学園
733m78 (353)齋藤 兼信 (1)九里学園
833m70 (352)笹原 柊馬 (2)山形南
933m54 (349)山口 宙 (2)山形南
1025m16 (232)柴田 唯斗 (3)東桜学館
1124m33 (220)阿部 泰迪 (2)山形学院
1222m84 (200)髙橋 拓夢 (1)米沢中央
1322m81 (199)筧 悠駿 (1)天童
DNS (0)大河原 拓人(2)九里学園
DNS (0)鈴木 偉流 (1)長井
DNS (0)渡部 一貴 (1)九里学園
DNS (0)遠藤 漱也 (2)米沢中央

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m87 (687)神尾 雄樹 (3)山形学院
21m84 (661)高橋 辰壽 (3)山形中央
31m69 (536)山口 宙 (2)山形南
41m69 (536)八鍬 真輝斗(3)日大山形
51m63 (488)筧 悠駿 (1)天童
61m54 (419)阿部 泰迪 (2)山形学院
71m36 (290)柴田 唯斗 (3)東桜学館
DNS (0)遠藤 漱也 (2)米沢中央
DNS (0)大河原 拓人(2)九里学園

男子 八種走高跳 2組

順位記録選手所属
11m87 (687)齋藤 兼信 (1)九里学園
21m75 (585)竹田 健人 (3)山形中央
31m69 (536)長沼 飛龍 (1)山形学院
41m66 (512)笹原 柊馬 (2)山形南
51m39 (310)髙橋 拓夢 (1)米沢中央
NM (0)植田 翔登 (3)山本学園
DNS (0)鈴木 偉流 (1)長井
DNS (0)渡部 一貴 (1)九里学園

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:37.71 (695)笹原 柊馬 (2)山形南
24:37.80 (694)竹田 健人 (3)山形中央
34:41.72 (670)八鍬 真輝斗(3)日大山形
44:42.80 (663)高橋 辰壽 (3)山形中央
54:44.40 (653)植田 翔登 (3)山本学園
64:44.86 (650)神尾 雄樹 (3)山形学院
74:51.81 (608)齋藤 兼信 (1)九里学園
84:58.86 (566)柴田 唯斗 (3)東桜学館
95:06.15 (525)髙橋 拓夢 (1)米沢中央
105:17.41 (464)長沼 飛龍 (1)山形学院
115:19.23 (454)阿部 泰迪 (2)山形学院
125:24.71 (426)筧 悠駿 (1)天童
DNS (0)山口 宙 (2)山形南

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
15355高橋 辰壽 (3)山形中央
24922竹田 健人 (3)山形中央
34655齋藤 兼信 (1)九里学園
44651八鍬 真輝斗(3)日大山形
54463神尾 雄樹 (3)山形学院
64052笹原 柊馬 (2)山形南
73995長沼 飛龍 (1)山形学院
83399植田 翔登 (3)山本学園
93236阿部 泰迪 (2)山形学院
102964筧 悠駿 (1)天童
112945髙橋 拓夢 (1)米沢中央
122806柴田 唯斗 (3)東桜学館
DNF山口 宙 (2)山形南
DNF大河原 拓人(2)九里学園
DNS遠藤 漱也 (2)米沢中央
DNS鈴木 偉流 (1)長井
DNS渡部 一貴 (1)九里学園

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
112.70 Q青野 心音 (3)山形中央
213.07 Q黒澤 里菜 (2)米沢中央
313.37 q吉仲 凜 (2)酒田光陵
413.41 q吉沢 真穂 (1)山形学院
513.91鈴木 葵葉 (2)鶴岡中央
614.34東海林 楓果(3)東海大山形
715.32長南 愛璃 (1)鶴岡東
DNS藤谷 彩奈 (2)鶴岡工

女子 100m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
112.46 Q岡田 悠 (3)山形中央
213.23 Q笹原 真紅 (3)山形北
313.34 q鈴木 ひばり(2)山形西
413.59石澤 綾音 (3)米沢中央
513.79伊藤 寧音 (1)鶴岡中央
613.82佐藤 もな (1)鶴岡東
714.00長瀬 愛里 (3)日大山形
DNS廣居 千尋 (1)長井

女子 100m 予選3組(-1.9)

順位記録選手所属
112.42 Q阿部 璃音 (2)山形中央
213.29 Q渡部 結子 (2)米沢中央
313.45髙橋 美羽 (1)九里学園
413.71小山 都来 (3)山形北
514.06石川 真衣 (3)山辺
614.99須貝 心春 (1)米沢東
DNS仲野 七瀬 (2)谷地
DNS大瀧 真央 (2)鶴岡北

女子 100m 予選4組(-1.0)

順位記録選手所属
112.87 Q岡崎 郁菜 (2)東海大山形
212.91 Q須田 有花 (3)鶴岡北
313.53笹金 らん (2)天童
413.79安部 優歩 (3)米沢興譲館
513.91荒木 七香 (2)東桜学館
614.66大場 沙耶香(1)新庄南
DNS佐藤 千菜 (2)酒田南
DNS渋谷 涼楓 (3)上山明新館

女子 100m 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属
112.67 Q川村 桃 (3)酒田光陵
213.02 Q髙橋 愛理 (2)山形西
313.16 q後藤 夏海 (3)鶴岡北
413.28 q高橋 あおい(3)神室産
513.38 q髙橋 梨心 (1)九里学園
613.45今井 青空 (3)酒田西
713.62庄司 舞美 (3)米沢興譲館
814.50菊地 莉奈 (2)南陽

女子 100m 予選6組(-0.9)

順位記録選手所属
112.97 Q阿部 果音 (3)酒田西
212.98 Q小松 優衣 (1)酒田光陵
313.57大木 里菜 (2)長井
413.61飛塚 夏 (2)山辺
513.77前田 ひなの(1)山形市立商
613.80渡辺 悠月 (2)山形明正
714.10片桐 幸恵 (3)北村山
814.51堀之内 歩純(3)南陽

女子 100m 予選7組(+0.1)

順位記録選手所属
112.69 Q大友 茉奈美(2)九里学園
212.75 Q髙橋 夢生 (3)山形市立商
313.31 q水戸 楓花 (2)東海大山形
413.50難波 柚季 (3)酒田西
513.78佐藤 真優 (3)東桜学館
613.93渡部 果恋 (3)鶴岡東
714.00三浦 唯 (1)新庄東
814.18菅原 優衣 (1)酒田南

女子 100m 予選8組(+0.8)

順位記録選手所属
113.10 Q佐藤 倫 (2)山形市立商
213.15 Q伊藤 咲稀 (1)酒田南
313.18 q板垣 慧美 (3)山形東
413.44中野 寛与 (3)東桜学館
513.60武田 奈那 (3)天童
613.97小笠原 颯希(1)神室産
714.05新野 桜子 (2)米沢興譲館
814.24平 朱里 (2)南陽

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
112.29 Q阿部 璃音 (2)山形中央
212.81 Q岡崎 郁菜 (2)東海大山形
312.99阿部 果音 (3)酒田西
413.09黒澤 里菜 (2)米沢中央
513.13髙橋 愛理 (2)山形西
613.26板垣 慧美 (3)山形東
713.35高橋 あおい(3)神室産
813.48吉仲 凜 (2)酒田光陵

女子 100m 準決勝2組(+0.3)

順位記録選手所属
112.59 Q青野 心音 (3)山形中央
212.71 Q川村 桃 (3)酒田光陵
312.83 q髙橋 夢生 (3)山形市立商
412.91須田 有花 (3)鶴岡北
513.08渡部 結子 (2)米沢中央
613.20笹原 真紅 (3)山形北
713.42鈴木 ひばり(2)山形西
813.65髙橋 梨心 (1)九里学園

女子 100m 準決勝3組(+1.0)

順位記録選手所属
112.41 Q岡田 悠 (3)山形中央
212.51 Q大友 茉奈美(2)九里学園
312.82 q小松 優衣 (1)酒田光陵
412.91伊藤 咲稀 (1)酒田南
513.15佐藤 倫 (2)山形市立商
613.23後藤 夏海 (3)鶴岡北
713.38吉沢 真穂 (1)山形学院
813.47水戸 楓花 (2)東海大山形

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
112.09阿部 璃音 (2)山形中央
212.20岡田 悠 (3)山形中央
312.43大友 茉奈美(2)九里学園
412.43青野 心音 (3)山形中央
512.58川村 桃 (3)酒田光陵
612.61岡崎 郁菜 (2)東海大山形
712.66髙橋 夢生 (3)山形市立商
812.73小松 優衣 (1)酒田光陵

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
125.83 Q青野 心音 (3)山形中央
226.81 Q百瀬 野乃花(2)酒田光陵
327.69 q今井 青空 (3)酒田西
427.87鈴木 ひばり(2)山形西
528.79大前 夏希 (1)長井
DNS三浦 唯 (1)新庄東
DNS大瀧 真央 (2)鶴岡北

女子 200m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
125.28 Q阿部 璃音 (2)山形中央
227.04 Q伊藤 咲稀 (1)酒田南
327.06 q髙橋 美羽 (1)九里学園
427.26 q井上 美羽奈(3)米沢興譲館
527.97五十嵐 識遠(1)鶴岡東
628.72佐藤 真優 (3)東桜学館
730.28長谷川 琴音(3)米沢東

女子 200m 予選3組(+2.0)

順位記録選手所属
126.68 Q五十嵐 果鈴(2)鶴岡南
227.13 Q黒澤 里菜 (2)米沢中央
327.55 q吉沢 真穂 (1)山形学院
427.72飛塚 夏 (2)山辺
528.91菅原 優衣 (1)酒田南
629.24梅津 朱唯 (2)米沢興譲館
729.82浦山 萌夏 (1)東桜学館

女子 200m 予選4組(+1.7)

順位記録選手所属
125.80 Q大友 茉奈美(2)九里学園
226.84 Q笹原 真紅 (3)山形北
326.92 q藤原 茉由 (3)酒田光陵
427.87石川 真衣 (3)山辺
528.15設楽 奏有 (2)山形西
628.18大木 里菜 (2)長井
729.33鈴木 愛華 (1)荒砥

女子 200m 予選5組(+2.0)

順位記録選手所属
126.01 Q原 伶奈 (3)山形中央
226.60 Q阿部 果音 (3)酒田西
327.62 q今野 千尋 (2)山形学院
427.65 q天野 真也香(2)山形北
527.70五十嵐 陽菜(1)東海大山形
627.92笹原 美吹 (3)山形西
730.57髙橋 杏 (1)新庄北
DNS大前 愛依 (2)長井

女子 200m 予選6組(+1.2)

順位記録選手所属
126.68 Q川村 桃 (3)酒田光陵
227.13 Q髙橋 愛実香(3)米沢中央
327.70川崎 莉佳 (1)九里学園
427.89笹金 らん (2)天童
528.12渡辺 悠月 (2)山形明正
629.08阿部 花梨 (3)酒田西
731.11髙橋 凜 (1)酒田東
833.97井上 春菜 (1)新庄北

女子 200m 予選7組(+1.3)

順位記録選手所属
126.46 Q須田 有花 (3)鶴岡北
226.61 Q髙橋 夢生 (3)山形市立商
327.68 q小山 都来 (3)山形北
428.21庄司 舞美 (3)米沢興譲館
528.92鈴木 葵葉 (2)鶴岡中央
630.29大場 沙耶香(1)新庄南
DNS戸田 翔子 (1)米沢商
DNS鹿谷 夢紡実(3)東海大山形

女子 200m 予選8組(+1.0)

順位記録選手所属
126.92 Q渡部 結子 (2)米沢中央
227.59 Q村岡 早桜 (2)山形市立商
327.95中野 寛与 (3)東桜学館
428.21花輪 理子 (3)山形工
531.82金 悠海夏 (3)小国
DNS柴田 颯音 (1)新庄東
DNS岡崎 郁菜 (2)東海大山形
DNS後藤 夏海 (3)鶴岡北

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
125.52 Q阿部 璃音 (2)山形中央
226.49 Q五十嵐 果鈴(2)鶴岡南
326.87 q川村 桃 (3)酒田光陵
427.17髙橋 愛実香(3)米沢中央
527.18笹原 真紅 (3)山形北
627.55井上 美羽奈(3)米沢興譲館
727.64髙橋 美羽 (1)九里学園
828.28今井 青空 (3)酒田西

女子 200m 準決勝2組(+1.5)

順位記録選手所属
125.83 Q青野 心音 (3)山形中央
226.47 Q阿部 果音 (3)酒田西
326.49 q須田 有花 (3)鶴岡北
426.94髙橋 夢生 (3)山形市立商
527.13黒澤 里菜 (2)米沢中央
627.65今野 千尋 (2)山形学院
727.70天野 真也香(2)山形北
827.76藤原 茉由 (3)酒田光陵

女子 200m 準決勝3組(-0.3)

順位記録選手所属
125.91 Q大友 茉奈美(2)九里学園
225.97 Q原 伶奈 (3)山形中央
326.91百瀬 野乃花(2)酒田光陵
427.27渡部 結子 (2)米沢中央
527.70伊藤 咲稀 (1)酒田南
627.79村岡 早桜 (2)山形市立商
727.95吉沢 真穂 (1)山形学院
828.34小山 都来 (3)山形北

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.6)

順位記録選手所属
124.58阿部 璃音 (2)山形中央
225.07青野 心音 (3)山形中央
325.31原 伶奈 (3)山形中央
425.42大友 茉奈美(2)九里学園
525.94五十嵐 果鈴(2)鶴岡南
626.06阿部 果音 (3)酒田西
726.08川村 桃 (3)酒田光陵
826.10須田 有花 (3)鶴岡北

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.77 Q後藤 小真知(3)山形中央
21:01.84 Q阿部 果音 (3)酒田西
31:03.07 Q笹原 美吹 (3)山形西
41:04.25五十嵐 識遠(1)鶴岡東
51:04.28高橋 愛梨朱(3)天童
61:06.06小沼 杏実 (3)新庄北
71:09.22須貝 麻莉菜(2)米沢興譲館

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:03.91 Q佐藤 葵 (3)東海大山形
21:04.11 Q福田 珠生 (3)山形市立商
31:04.61 Q原田 真白 (2)米沢中央
41:04.91星川 桃子 (2)酒田光陵
51:08.90新野 真琴 (2)長井
61:12.66永岡 真優 (2)村山産
DNS佐藤 愛奏 (2)酒田南

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:00.70 Q藤原 茉由 (3)酒田光陵
21:02.48 Q鹿谷 夢紡実(3)東海大山形
31:03.30 Q永井 皓理 (1)米沢中央
41:03.64 q原 伶奈 (3)山形中央
51:04.75佐藤 葵海 (3)山形市立商
61:11.03山口 碧 (2)小国
DNS菅原 怜菜 (2)鶴岡東

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:01.17 Q百瀬 野乃花(2)酒田光陵
21:01.23 Q五十嵐 果鈴(2)鶴岡南
31:03.32 Q吉沢 真穂 (1)山形学院
41:03.55 q髙砂 文音 (3)山形西
51:09.14庄司 奈織 (3)山辺
61:11.07梅津 朱唯 (2)米沢興譲館
71:11.35富樫 愛 (1)酒田東

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:02.18 Q細矢 愛結 (3)山形北
21:02.41 Q髙橋 愛実香(3)米沢中央
31:03.78 Q川崎 莉佳 (1)九里学園
41:04.07飛塚 夏 (2)山辺
51:05.19土田 奈津 (3)酒田西
61:05.73大塚 喜歩 (1)山形中央
71:15.02金 悠海夏 (3)小国

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
11:01.42 Q横山 あみ (3)九里学園
21:02.11 Q井上 美羽奈(3)米沢興譲館
31:03.66 Q石川 真衣 (3)山辺
41:03.95 q武田 奈那 (3)天童
51:06.14伊藤 彩乃 (1)東海大山形
61:07.58渡邉 綺代波(2)山形北
71:12.72後藤 こころ(1)酒田南

女子 400m 予選7組

順位記録選手所属
11:01.25 Q柴﨑 愛有 (3)山形北
21:03.04 Q村岡 寧々 (3)山形市立商
31:03.44 Q川井 桜 (3)山形東
41:04.40設楽 奏有 (2)山形西
51:05.16浦田 莉奈 (1)九里学園
61:06.62秋野 伶奈 (3)鶴岡東
71:09.28髙山 千優 (3)酒田南
81:15.56結城 萌 (1)東桜学館

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:01.46 Q藤原 茉由 (3)酒田光陵
21:01.87 Q横山 あみ (3)九里学園
31:03.21 q鹿谷 夢紡実(3)東海大山形
41:03.50永井 皓理 (1)米沢中央
51:03.71髙砂 文音 (3)山形西
61:03.90石川 真衣 (3)山辺
71:05.50福田 珠生 (3)山形市立商
DNS五十嵐 果鈴(2)鶴岡南

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:01.39 Q柴﨑 愛有 (3)山形北
21:01.63 Q百瀬 野乃花(2)酒田光陵
31:03.33井上 美羽奈(3)米沢興譲館
41:03.44原田 真白 (2)米沢中央
51:03.56阿部 果音 (3)酒田西
61:04.12吉沢 真穂 (1)山形学院
71:05.19笹原 美吹 (3)山形西
DNS原 伶奈 (3)山形中央

女子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
159.95 Q後藤 小真知(3)山形中央
21:01.89 Q髙橋 愛実香(3)米沢中央
31:02.18 q細矢 愛結 (3)山形北
41:03.32村岡 寧々 (3)山形市立商
51:03.51武田 奈那 (3)天童
61:03.82川崎 莉佳 (1)九里学園
71:04.97佐藤 葵 (3)東海大山形
DNS川井 桜 (3)山形東

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
158.17後藤 小真知(3)山形中央
21:00.41藤原 茉由 (3)酒田光陵
31:00.69柴﨑 愛有 (3)山形北
41:00.91百瀬 野乃花(2)酒田光陵
51:01.10細矢 愛結 (3)山形北
61:01.27横山 あみ (3)九里学園
71:03.20鹿谷 夢紡実(3)東海大山形
81:04.31髙橋 愛実香(3)米沢中央

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:19.29 Q後藤 小真知(3)山形中央
22:28.00 Q土田 奈津 (3)酒田西
32:29.05 q齋藤 帆野花(2)米沢興譲館
42:33.08中嶋 ひまり(1)九里学園
52:44.35岩瀬 千明 (3)山形東
62:44.37安部 七海 (1)長井
72:50.50渡邊 天 (3)鶴岡東
DNS仁科 光織 (2)米沢工

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:23.13 Q長澤 日桜里(3)山形城北
22:25.74 Q津田 花歩 (2)酒田東
32:28.19 q佐藤 未菜 (3)酒田西
42:31.64 q小笠原 唯 (2)米沢興譲館
52:31.76 q伊藤 寧々 (2)天童
62:34.36後藤 こころ(1)酒田南
72:50.64石垣 奈桜 (3)酒田光陵
83:05.54石川 紗代子(3)鶴岡東

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:25.22 Q早坂 雅妃 (1)新庄北
22:26.59 Q佐藤 葵海 (3)山形市立商
32:28.20 q石川 ひかる(2)米沢商
42:34.80太田 愛瑠 (2)酒田西
52:38.62貝沼 美咲 (2)長井
62:38.92岩間 来夢 (3)米沢東
72:44.96山口 碧 (2)小国
82:55.76八鍬 心音 (1)新庄南

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:23.72 Q細矢 愛結 (3)山形北
22:29.41 Q古瀬 日菜乃(2)山形西
32:33.67髙山 千優 (3)酒田南
42:39.50土岐 心夏 (2)鶴岡北
52:40.32須貝 麻莉菜(2)米沢興譲館
62:49.17丸山 結衣 (3)鶴岡南
72:49.39甲州 恋雪 (1)新庄南
DQ T3山口 鳴未 (1)山形市立商

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:27.05 Q吉田 百那 (2)山形城北
22:34.40 Q沓澤 花歩 (3)山形学院
32:34.72熊田 凪紗 (1)鶴岡南
42:35.18寺嶋 悠葉 (1)九里学園
52:37.46笹原 美咲 (2)新庄北
62:42.21櫻井 空 (2)神室産
72:49.10佐藤 好 (3)鶴岡東
DNS髙砂 文音 (3)山形西

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:22.97 Q狩野 琉姫 (1)山形城北
22:29.03 Q白岩 優凪 (2)東海大山形
32:34.88住石 柚歩 (1)酒田南
42:36.32石川 悠衣 (3)山辺
52:37.39匹田 葉月 (1)鶴岡南
62:39.02門脇 茉歩 (1)山形学院
72:39.56加藤 妃 (2)天童
82:51.79志村 樹里 (2)東桜学館

女子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:25.11 Q柴﨑 愛有 (3)山形北
22:27.44 Q髙橋 夢叶 (2)東海大山形
32:29.26 q小沼 杏実 (3)新庄北
42:29.32 q齋藤 ゆき (3)米沢中央
52:31.43 q佐藤 優花 (2)天童
62:41.62五十嵐 愛羽(1)山本学園
DNS神 いずみ (2)上山明新館

女子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:24.67 Q小林 遼緒 (2)九里学園
22:28.20 Q鈴木 ひろか(3)山形北
32:33.17多田 有花 (3)山辺
42:34.80竹田 蓮 (2)南陽
52:39.15板橋 梨碧 (2)山形西
62:41.97丸川 和紗 (1)長井
72:56.98品川 雛奈 (3)山形東

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:16.52 Q後藤 小真知(3)山形中央
22:18.57 Q柴﨑 愛有 (3)山形北
32:18.91 q吉田 百那 (2)山形城北
42:27.76石川 ひかる(2)米沢商
52:27.95齋藤 帆野花(2)米沢興譲館
62:27.99白岩 優凪 (2)東海大山形
72:32.63土田 奈津 (3)酒田西
82:37.32伊藤 寧々 (2)天童

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:21.05 Q狩野 琉姫 (1)山形城北
22:21.08 Q早坂 雅妃 (1)新庄北
32:21.15 q小林 遼緒 (2)九里学園
42:21.88鈴木 ひろか(3)山形北
52:30.14齋藤 ゆき (3)米沢中央
62:30.91佐藤 未菜 (3)酒田西
72:33.65小笠原 唯 (2)米沢興譲館
DNS髙橋 夢叶 (2)東海大山形

女子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:21.75 Q長澤 日桜里(3)山形城北
22:22.37 Q細矢 愛結 (3)山形北
32:26.75津田 花歩 (2)酒田東
42:31.61古瀬 日菜乃(2)山形西
52:33.09小沼 杏実 (3)新庄北
62:33.32佐藤 優花 (2)天童
72:35.21沓澤 花歩 (3)山形学院
DNS佐藤 葵海 (3)山形市立商

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:11.13長澤 日桜里(3)山形城北
22:13.53後藤 小真知(3)山形中央
32:15.98早坂 雅妃 (1)新庄北
42:16.84狩野 琉姫 (1)山形城北
52:17.06細矢 愛結 (3)山形北
62:19.01柴﨑 愛有 (3)山形北
72:19.01吉田 百那 (2)山形城北
82:23.52小林 遼緒 (2)九里学園

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:46.33 Q長澤 日桜里(3)山形城北
24:55.56 Q高橋 彩那 (1)東海大山形
34:57.75 Q小林 咲葉 (3)長井
45:00.29 Q黒田 愛奈 (3)米沢興譲館
55:03.54 q齋藤 ゆき (3)米沢中央
65:04.21和賀 楓 (2)酒田南
75:09.89今川 真里奈(3)山形西
85:10.12津田 花歩 (2)酒田東
95:16.99沓澤 花歩 (3)山形学院
105:26.62太田 愛瑠 (2)酒田西
115:29.49土岐 心夏 (2)鶴岡北
125:38.01笹原 美咲 (2)新庄北
135:56.30小谷 春菜 (2)新庄東
145:58.42志村 樹里 (2)東桜学館
DNS神 いずみ (2)上山明新館

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:46.49 Q吉田 百那 (2)山形城北
24:48.93 Q小林 遼緒 (2)九里学園
35:00.15 Q菅原 愛捺 (2)酒田南
45:01.12 Q伊藤 光由香(3)東海大山形
55:01.18 q澤田 爽 (1)山形東
65:07.45小川 桃佳 (2)山形西
75:08.60石川 ひかる(2)米沢商
85:14.66小笠原 唯 (2)米沢興譲館
95:19.71寒河江 空来(2)米沢工
105:22.50熊田 凪紗 (1)鶴岡南
115:24.86小林 志緒 (1)山形学院
125:26.20廣谷 真凜 (3)山辺
135:36.01佐藤 馨巴 (2)鶴岡東
145:36.69池田 愛奈 (1)酒田東
DNS相澤 リオナ(1)村山産

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:44.16 Q大沼 亜衣 (3)山形城北
24:46.68 Q川田 愛佳 (3)東海大山形
34:52.70 Q住石 千紗 (3)酒田南
45:02.08 Q八鍬 希美 (2)山形東
55:03.05 q佐藤 未菜 (3)酒田西
65:04.36加藤 恋 (2)鶴岡南
75:05.11片倉 珠咲 (3)九里学園
85:16.95多田 有花 (3)山辺
95:17.40齋藤 帆野花(2)米沢興譲館
105:26.46山鹿 華子 (2)山形市立商
115:28.83佐藤 優花 (2)天童
125:29.94宇津井 美玲(2)山形学院
135:32.89佐藤 伶虹 (1)鶴岡東
145:33.18安食 希美 (1)新庄北
155:39.93村山 彩華 (2)山形西

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:37.21長澤 日桜里(3)山形城北
24:37.90川田 愛佳 (3)東海大山形
34:39.56大沼 亜衣 (3)山形城北
44:46.41小林 遼緒 (2)九里学園
54:46.54吉田 百那 (2)山形城北
64:48.47住石 千紗 (3)酒田南
74:54.63高橋 彩那 (1)東海大山形
84:58.94菅原 愛捺 (2)酒田南
94:59.47澤田 爽 (1)山形東
105:00.26八鍬 希美 (2)山形東
115:01.62黒田 愛奈 (3)米沢興譲館
125:05.00齋藤 ゆき (3)米沢中央
135:07.39佐藤 未菜 (3)酒田西
DNS伊藤 光由香(3)東海大山形
DNS小林 咲葉 (3)長井

 

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:35.98川田 愛佳 (3)東海大山形
29:57.27鈴木 華奈 (2)山形城北
39:59.04叶内 菜々美(3)山形城北
410:28.84森 伽音 (1)東海大山形
510:30.82小林 咲葉 (3)長井
610:33.26住石 千紗 (3)酒田南
710:43.07菅原 愛捺 (2)酒田南
810:51.44澤田 爽 (1)山形東
910:52.45加藤 恋 (2)鶴岡南
1010:58.90八鍬 希美 (2)山形東
1111:00.32小川 桃佳 (2)山形西
1211:09.02黒田 愛奈 (3)米沢興譲館
1311:10.71和賀 楓 (2)酒田南
1411:15.55片倉 珠咲 (3)九里学園
1511:17.10齋藤 ゆき (3)米沢中央
1611:22.65多田 有花 (3)山辺
1711:27.15寒河江 空来(2)米沢工
1811:31.93加藤 うらら(3)山形北
DNS長澤 日桜里(3)山形城北
DNS伊藤 光由香(3)東海大山形

女子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
111:23.85梅津 瑠佳 (3)米沢中央
211:30.37廣谷 真凜 (3)山辺
311:34.96今川 真里奈(3)山形西
411:39.60太田 愛瑠 (2)酒田西
511:41.97若菜 愛実 (1)酒田光陵
612:12.24鹿場 海聖 (3)上山明新館
712:14.37小林 志緒 (1)山形学院
812:14.66三河 美紗希(3)山形東
912:17.67松田 ひなの(2)山辺
1012:24.41後藤 怜亜 (2)米沢工
1112:27.97佐藤 馨巴 (2)鶴岡東
1212:30.25樋口 仁美 (3)鶴岡南
1312:31.00宇津井 美玲(2)山形学院
1412:37.23秋葉 優花 (1)鶴岡中央
1512:38.65石川 李菜 (3)鶴岡中央
1613:07.27大場 ゆずき(3)新庄北
1714:18.70竹田 伊織 (2)米沢商
DNS五十嵐 紅音(2)鶴岡工
DNS小谷 春菜 (2)新庄東

女子 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:35.98川田 愛佳 (3)東海大山形
29:57.27鈴木 華奈 (2)山形城北
39:59.04叶内 菜々美(3)山形城北
410:28.84森 伽音 (1)東海大山形
510:30.82小林 咲葉 (3)長井
610:33.26住石 千紗 (3)酒田南
710:43.07菅原 愛捺 (2)酒田南
810:51.44澤田 爽 (1)山形東
910:52.45加藤 恋 (2)鶴岡南
1010:58.90八鍬 希美 (2)山形東
1111:00.32小川 桃佳 (2)山形西
1211:09.02黒田 愛奈 (3)米沢興譲館
1311:10.71和賀 楓 (2)酒田南
1411:15.55片倉 珠咲 (3)九里学園
1511:17.10齋藤 ゆき (3)米沢中央
1611:22.65多田 有花 (3)山辺
1711:23.85梅津 瑠佳 (3)米沢中央
1811:27.15寒河江 空来(2)米沢工
1911:30.37廣谷 真凜 (3)山辺
2011:31.93加藤 うらら(3)山形北
2111:34.96今川 真里奈(3)山形西
2211:39.60太田 愛瑠 (2)酒田西
2311:41.97若菜 愛実 (1)酒田光陵
2412:12.24鹿場 海聖 (3)上山明新館
2512:14.37小林 志緒 (1)山形学院
2612:14.66三河 美紗希(3)山形東
2712:17.67松田 ひなの(2)山辺
2812:24.41後藤 怜亜 (2)米沢工
2912:27.97佐藤 馨巴 (2)鶴岡東
3012:30.25樋口 仁美 (3)鶴岡南
3112:31.00宇津井 美玲(2)山形学院
3212:37.23秋葉 優花 (1)鶴岡中央
3312:38.65石川 李菜 (3)鶴岡中央
3413:07.27大場 ゆずき(3)新庄北
3514:18.70竹田 伊織 (2)米沢商

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
114.75 Q阪 希望 (3)山形中央
215.73 Q横山 愛莉 (3)九里学園
316.31 Q中崎 和 (2)鶴岡南
416.66 q下山 奈央 (1)山形東
518.36髙橋 玲沙 (1)神室産
619.13熊谷 優那 (3)山形北
722.28阿部 美里 (2)東桜学館
DNS横山 紗季 (3)長井

女子 100mH 予選2組(-1.6)

順位記録選手所属
115.70 Q髙橋 夢華 (2)九里学園
216.21 Q板垣 慧美 (3)山形東
316.52 Q小野 真雪 (3)新庄北
417.49 q明泉 優菜 (2)寒河江
517.77 q竹田 茜 (3)山形学院
618.42秋庭 琴乃 (3)鶴岡工
719.99石山 怜亜 (1)山形中央
820.26元木 遥月 (3)酒田東

女子 100mH 予選3組(-1.4)

順位記録選手所属
115.65 Q田代 ゆきり(2)酒田光陵
216.67 Q後藤 彩夢 (2)鶴岡北
317.36 Q廣居 千尋 (1)長井
417.46 q荒木 七香 (2)東桜学館
518.04五十嵐 光 (1)酒田南
619.15今野 千尋 (2)山形学院
719.73佐藤 佑月 (1)天童
820.61五十嵐 舞羽(1)鶴岡南

女子 100mH 予選4組(-2.1)

順位記録選手所属
115.77 Q石川 美咲 (3)九里学園
216.42 Q本間 汐美 (3)鶴岡南
317.67 Q五十嵐理緒菜(3)鶴岡工
417.77吉見 優里 (3)谷地
518.48佐藤 倫 (2)山形市立商
619.06石山 莉央 (1)天童
719.37横山 文香 (1)米沢興譲館
819.92渡辺 美優 (2)東海大山形

 

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+1.7)

順位記録選手所属
114.44 Q髙橋 夢華 (2)九里学園
215.31 Q田代 ゆきり(2)酒田光陵
315.58 Q本間 汐美 (3)鶴岡南
415.74板垣 慧美 (3)山形東
515.86荒木 七香 (2)東桜学館
616.22小野 真雪 (3)新庄北
716.94廣居 千尋 (1)長井
817.53明泉 優菜 (2)寒河江

女子 100mH 準決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属
114.48 Q阪 希望 (3)山形中央
215.26 Q石川 美咲 (3)九里学園
315.49 Q横山 愛莉 (3)九里学園
415.49 q後藤 彩夢 (2)鶴岡北
515.61 q下山 奈央 (1)山形東
616.03中崎 和 (2)鶴岡南
716.47五十嵐理緒菜(3)鶴岡工
817.45竹田 茜 (3)山形学院

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
114.21髙橋 夢華 (2)九里学園
114.21阪 希望 (3)山形中央
314.99田代 ゆきり(2)酒田光陵
415.00石川 美咲 (3)九里学園
515.36後藤 彩夢 (2)鶴岡北
615.51本間 汐美 (3)鶴岡南
715.65下山 奈央 (1)山形東
815.81横山 愛莉 (3)九里学園

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:03.46 Q阪 希望 (3)山形中央
21:07.56 Q石川 美咲 (3)九里学園
31:08.39 Q小野 真雪 (3)新庄北
41:11.03 q星川 桃子 (2)酒田光陵
51:13.58渡邉 綺代波(2)山形北
61:16.70奥村 怜佳 (3)山形東
DNS大木 里菜 (2)長井

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:07.39 Q川井 桜 (3)山形東
21:07.60 Q廣居 千尋 (1)長井
31:12.84 Q石山 怜亜 (1)山形中央
41:13.38長谷部永美梨(3)山形明正
51:15.20安孫子 茉那(2)山形北
61:23.60永岡 真優 (2)村山産
DNS佐藤 愛奏 (2)酒田南

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:04.45 Q渋谷 涼楓 (3)上山明新館
21:06.35 Q横山 あみ (3)九里学園
31:10.22 Q佐藤 葵 (3)東海大山形
41:10.41 q髙砂 文音 (3)山形西
DNS小関 寧月 (1)東桜学館
DNS笠原 由菜 (1)山形中央
DNS下山 奈央 (1)山形東

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
11:09.38 Q福田 珠生 (3)山形市立商
21:09.63 Q完戸 遥々花(1)九里学園
31:10.03 Q山木 莉李花(3)酒田光陵
41:10.78 q永井 皓理 (1)米沢中央
51:12.37 q柴田 ひかる(3)山形明正
61:14.58新野 真琴 (2)長井

 

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属
11:05.22 Q渋谷 涼楓 (3)上山明新館
21:06.81 Q廣居 千尋 (1)長井
31:06.85 Q川井 桜 (3)山形東
41:08.65 q山木 莉李花(3)酒田光陵
51:09.24 q永井 皓理 (1)米沢中央
61:09.84石川 美咲 (3)九里学園
71:12.26柴田 ひかる(3)山形明正
81:12.40石山 怜亜 (1)山形中央

女子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属
11:03.05 Q阪 希望 (3)山形中央
21:06.20 Q横山 あみ (3)九里学園
31:08.75 Q福田 珠生 (3)山形市立商
41:09.94小野 真雪 (3)新庄北
51:10.17髙砂 文音 (3)山形西
61:11.47完戸 遥々花(1)九里学園
71:11.52星川 桃子 (2)酒田光陵
81:11.80佐藤 葵 (3)東海大山形

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:02.77阪 希望 (3)山形中央
21:03.95渋谷 涼楓 (3)上山明新館
31:05.08廣居 千尋 (1)長井
41:05.72横山 あみ (3)九里学園
51:06.87福田 珠生 (3)山形市立商
61:07.54川井 桜 (3)山形東
71:08.18山木 莉李花(3)酒田光陵
81:10.48永井 皓理 (1)米沢中央

 

女子オープン 2000mSC タイムレース

女子オープン 2000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属
17:21.88後藤 陽菜 (3)東海大山形
27:22.89鈴木 ひろか(3)山形北
37:27.36髙橋 紗耶 (3)山形城北
47:27.42岩﨑 愛花 (1)山形城北
57:32.54田中 優衣 (3)東海大山形
67:37.19小林 咲葉 (3)長井
77:37.90髙橋 愛香 (2)山形城北
87:41.40間宮 桜子 (3)東海大山形
97:59.51加藤 うらら(3)山形北
108:09.17堀 瑞穂 (3)鶴岡南
118:12.66髙橋 李 (2)酒田南
128:14.60鹿場 海聖 (3)上山明新館

女子オープン 2000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属
18:13.26岡部 未来 (2)酒田南
28:24.11丸川 和紗 (1)長井
38:30.24門脇 茉歩 (1)山形学院
48:36.40荒木 美沙樹(2)山形学院
59:12.89神保 優奈 (1)寒河江
69:14.93加藤 梨音 (3)寒河江
79:33.01長谷川 砂奈(2)酒田南
89:36.06渡部 里央 (2)谷地
910:07.86平山 葵 (2)谷地
DNS今川 真里奈(3)山形西
DNS五十嵐 紅音(2)鶴岡工

女子オープン 2000mSC タイムレース総合結果

順位記録選手所属
17:21.88後藤 陽菜 (3)東海大山形
27:22.89鈴木 ひろか(3)山形北
37:27.36髙橋 紗耶 (3)山形城北
47:27.42岩﨑 愛花 (1)山形城北
57:32.54田中 優衣 (3)東海大山形
67:37.19小林 咲葉 (3)長井
77:37.90髙橋 愛香 (2)山形城北
87:41.40間宮 桜子 (3)東海大山形
97:59.51加藤 うらら(3)山形北
108:09.17堀 瑞穂 (3)鶴岡南
118:12.66髙橋 李 (2)酒田南
128:13.26岡部 未来 (2)酒田南
138:14.60鹿場 海聖 (3)上山明新館
148:24.11丸川 和紗 (1)長井
158:30.24門脇 茉歩 (1)山形学院
168:36.40荒木 美沙樹(2)山形学院
179:12.89神保 優奈 (1)寒河江
189:14.93加藤 梨音 (3)寒河江
199:33.01長谷川 砂奈(2)酒田南
209:36.06渡部 里央 (2)谷地
2110:07.86平山 葵 (2)谷地

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
127:52.90加藤 未来 (3)上山明新館
227:54.11土田 楓佳 (3)山形城北
327:54.85秋場 楓 (2)山形市立商
428:04.42吉井 愛莉 (3)山形西
530:23.13髙橋 来心 (2)東海大山形
630:30.84金子 愛菜 (2)東海大山形
730:46.66桐生 有花 (2)東海大山形
831:19.29大澤 芽依 (2)山形西
934:43.86貝沼 美咲 (2)長井
1041:35.38竹田 伊織 (2)米沢商

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
147.65 Q岡田 悠 (3)
阿部 璃音 (2)
青野 心音 (3)
原 伶奈 (3)
山形中央
251.41須藤 桃由 (2)
板垣 慧美 (3)
石本 早紀 (3)
下山 奈央 (1)
山形東
351.52小田島 実音(3)
小山 都来 (3)
遠藤 美里 (1)
笹原 真紅 (3)
山形北
453.50佐藤 もな (1)
秋野 伶奈 (3)
五十嵐 識遠(1)
渡部 果恋 (3)
鶴岡東
553.88東海林 彩音(3)
長谷部永美梨(3)
柴田 ひかる(3)
渡辺 悠月 (2)
山形明正
656.72舩原 麻那美(2)
中野 菜結 (1)
池田 まゆ (3)
髙橋 智笑 (3)
庄内総合
759.72金子 友莉 (3)
梅津 萌 (3)
鹿野 朱純 (2)
金田 天音 (2)
高畠

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
149.30 Q情野 ひなた(3)
大友 茉奈美(2)
石川 美咲 (3)
髙橋 夢華 (2)
九里学園
251.06今井 青空 (3)
阿部 果音 (3)
阿部 花梨 (3)
難波 柚季 (3)
酒田西
352.33安部 優歩 (3)
土屋 絢乃 (2)
新野 桜子 (2)
庄司 舞美 (3)
米沢興譲館
453.49猪熊 のどか(2)
渋谷 涼楓 (3)
青木 七星 (3)
峯田 蘭 (3)
上山明新館
557.64中島 芽依 (1)
三浦 唯 (1)
柴田 颯音 (1)
齋藤 帆乃佳(1)
新庄東
658.22金 悠海夏 (3)
舟山 優奈 (3)
今 ひろみ (3)
山口 碧 (2)
小国
DQ R2五十嵐理緒菜(3)
藤谷 彩奈 (2)
秋庭 琴乃 (3)
齋藤 由希 (2)
鶴岡工

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
149.44 Q後藤 彩夢 (2)
秋場 菜 (2)
後藤 夏海 (3)
須田 有花 (3)
鶴岡北
249.81 q中崎 和 (2)
五十嵐 果鈴(2)
佐藤 花穂 (2)
本間 汐美 (3)
鶴岡南
351.14鈴木 ひばり(2)
髙橋 愛理 (2)
設楽 奏有 (2)
笹原 美吹 (3)
山形西
452.71菅原 優衣 (1)
伊藤 咲稀 (1)
石川 双葉 (1)
五十嵐 光 (1)
酒田南
555.01佐藤 さくら(1)
鈴木 葵葉 (2)
前田 海藍 (1)
伊藤 寧音 (1)
鶴岡中央
655.94白田 怜蘭 (2)
吉見 優里 (3)
日塔 響月 (2)
阿部 葵 (1)
谷地
DNS


米沢商

女子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
150.63 Q佐藤 倫 (2)
髙橋 夢生 (3)
村岡 寧々 (3)
松田 小幸 (2)
山形市立商
250.91 q東海林 楓果(3)
岡崎 郁菜 (2)
五十嵐 陽菜(1)
水戸 楓花 (2)
東海大山形
353.28佐藤 真優 (3)
中野 寛与 (3)
浦山 萌夏 (1)
荒木 七香 (2)
東桜学館
455.20明泉 優菜 (2)
小松 あい (2)
長澤 真実 (3)
佐藤 愛莉 (3)
寒河江
555.47須貝 心春 (1)
長谷川 琴音(3)
神保 愛美 (2)
五十嵐 彩 (1)
米沢東
DQ R1色摩 楓花 (3)
廣居 千尋 (1)
大木 里菜 (2)
横山 紗季 (3)
長井
DNS


新庄北
DNS


米沢工

女子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
149.40 Q田代 ゆきり(2)
髙田 郁佳 (2)
吉仲 凜 (2)
川村 桃 (3)
酒田光陵
250.20 q石澤 綾音 (3)
酒井 観月 (3)
渡部 結子 (2)
髙橋 愛実香(3)
米沢中央
351.71菅藤 心菜 (2)
笹金 らん (2)
根岸 杏 (3)
武田 奈那 (3)
天童
452.67竹田 茜 (3)
今野 千尋 (2)
八鍬 愛沙 (1)
藤川 里菜 (3)
山形学院
555.89菊地 莉奈 (2)
堀之内 歩純(3)
髙橋 加奈 (3)
平 朱里 (2)
南陽
656.30森川 瑛美 (2)
長瀬 愛里 (3)
海谷 歩佳 (3)
増子 りあん(2)
日大山形
758.92大場 沙耶香(1)
後藤 麻里 (1)
甲州 恋雪 (1)
八鍬 心音 (1)
新庄南
DNS


北村山

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
147.24岡田 悠 (3)
阿部 璃音 (2)
青野 心音 (3)
原 伶奈 (3)
山形中央
248.96田代 ゆきり(2)
髙田 郁佳 (2)
吉仲 凜 (2)
川村 桃 (3)
酒田光陵
349.03情野 ひなた(3)
大友 茉奈美(2)
石川 美咲 (3)
髙橋 夢華 (2)
九里学園
449.45中崎 和 (2)
五十嵐 果鈴(2)
佐藤 花穂 (2)
本間 汐美 (3)
鶴岡南
549.63石澤 綾音 (3)
黒澤 里菜 (2)
渡部 結子 (2)
髙橋 愛実香(3)
米沢中央
649.69後藤 彩夢 (2)
秋場 菜 (2)
後藤 夏海 (3)
須田 有花 (3)
鶴岡北
750.10佐藤 倫 (2)
髙橋 夢生 (3)
村岡 寧々 (3)
松田 小幸 (2)
山形市立商
850.46東海林 楓果(3)
岡崎 郁菜 (2)
五十嵐 陽菜(1)
水戸 楓花 (2)
東海大山形

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:57.24 Q阿部 璃音 (2)
阪 希望 (3)
岡田 悠 (3)
青野 心音 (3)
山形中央
24:14.47石川 真衣 (3)
飛塚 夏 (2)
庄司 奈織 (3)
石川 悠衣 (3)
山辺
34:15.21今野 千尋 (2)
吉沢 真穂 (1)
竹田 茜 (3)
藤川 里菜 (3)
山形学院
44:27.12新野 真琴 (2)
大木 里菜 (2)
廣居 千尋 (1)
大前 夏希 (1)
長井
54:29.23岩﨑 愛花 (1)
髙橋 愛香 (2)
大沼 亜衣 (3)
長岡 梨乃 (2)
山形城北
64:35.82白田 怜蘭 (2)
吉見 優里 (3)
渡部 里央 (2)
平山 葵 (2)
谷地
74:45.27菊地 莉奈 (2)
竹田 蓮 (2)
堀之内 歩純(3)
平 朱里 (2)
南陽
DNS


山形東

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
14:02.48 Q大友 茉奈美(2)
横山 あみ (3)
小林 遼緒 (2)
髙橋 夢華 (2)
九里学園
24:14.57後藤 夏海 (3)
大瀧 真央 (2)
後藤 彩夢 (2)
須田 有花 (3)
鶴岡北
34:18.36阿部 果音 (3)
佐藤 未菜 (3)
今井 青空 (3)
土田 奈津 (3)
酒田西
44:41.62長澤 真実 (3)
加藤 梨音 (3)
神保 優奈 (1)
佐藤 愛莉 (3)
寒河江
54:44.11浦山 萌夏 (1)
中野 寛与 (3)
河村 結衣 (1)
結城 萌 (1)
東桜学館
64:55.57仁科 光織 (2)
後藤 怜亜 (2)
石黒 莉咲 (1)
寒河江 空来(2)
米沢工
DNS


山本学園
DNS


新庄北

女子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
14:05.41 Q川村 桃 (3)
藤原 茉由 (3)
星川 桃子 (2)
百瀬 野乃花(2)
酒田光陵
24:05.61 q柴﨑 愛有 (3)
鈴木 ひろか(3)
笹原 真紅 (3)
細矢 愛結 (3)
山形北
34:09.37 q中崎 和 (2)
五十嵐 果鈴(2)
本間 汐美 (3)
佐藤 花穂 (2)
鶴岡南
44:09.63 q鹿谷 夢紡実(3)
岡崎 郁菜 (2)
佐藤 葵 (3)
高橋 彩那 (1)
東海大山形
54:30.77渋谷 涼楓 (3)
峯田 蘭 (3)
青木 七星 (3)
加藤 美咲 (2)
上山明新館
64:42.93秋野 伶奈 (3)
渡部 果恋 (3)
渡邊 天 (3)
佐藤 好 (3)
鶴岡東
DQ R2根岸 杏 (3)
高橋 愛梨朱(3)
武田 奈那 (3)
菅藤 心菜 (2)
天童
DNS


米沢商

女子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
14:03.92 Q黒澤 里菜 (2)
渡部 結子 (2)
原田 真白 (2)
髙橋 愛実香(3)
米沢中央
24:10.55 q佐藤 倫 (2)
髙橋 夢生 (3)
佐藤 葵海 (3)
村岡 寧々 (3)
山形市立商
34:12.13髙橋 愛理 (2)
髙砂 文音 (3)
設楽 奏有 (2)
笹原 美吹 (3)
山形西
44:16.60井上 美羽奈(3)
安部 優歩 (3)
須貝 麻莉菜(2)
齋藤 帆野花(2)
米沢興譲館
54:34.83東海林 彩音(3)
長谷部永美梨(3)
柴田 ひかる(3)
渡辺 悠月 (2)
山形明正
64:36.64髙橋 凜 (1)
富樫 愛 (1)
池田 愛奈 (1)
津田 花歩 (2)
酒田東
75:11.87大場 沙耶香(1)
甲州 恋雪 (1)
星川 きらり(1)
八鍬 心音 (1)
新庄南
DNS


酒田南

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:50.30後藤 小真知(3)
阪 希望 (3)
青野 心音 (3)
阿部 璃音 (2)
山形中央
24:00.06大友 茉奈美(2)
横山 あみ (3)
小林 遼緒 (2)
髙橋 夢華 (2)
九里学園
34:01.54黒澤 里菜 (2)
渡部 結子 (2)
原田 真白 (2)
髙橋 愛実香(3)
米沢中央
44:03.58柴﨑 愛有 (3)
鈴木 ひろか(3)
笹原 真紅 (3)
細矢 愛結 (3)
山形北
54:03.61藤原 茉由 (3)
川村 桃 (3)
山木 莉李花(3)
百瀬 野乃花(2)
酒田光陵
64:06.31中崎 和 (2)
五十嵐 果鈴(2)
佐藤 花穂 (2)
本間 汐美 (3)
鶴岡南
74:07.59福田 珠生 (3)
髙橋 夢生 (3)
佐藤 葵海 (3)
村岡 寧々 (3)
山形市立商
84:08.99岡崎 郁菜 (2)
鹿谷 夢紡実(3)
高橋 彩那 (1)
佐藤 葵 (3)
東海大山形

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m54情野 ひなた(3)九里学園
21m54長谷川 琴音(3)米沢東
31m51前田 海藍 (1)鶴岡中央
41m48小野 愛奈 (3)東海大山形
51m48小林 琉奈 (1)九里学園
61m48矢口 陽理 (3)新庄北
61m48佐藤 花穂 (2)鶴岡南
81m45舟山 弥杏 (3)東海大山形
81m45最林寺 悠 (3)山形中央
101m45根岸 杏 (3)天童
111m40熊谷 菜々子(3)鶴岡北
121m40髙橋 杏 (1)新庄北
131m35吉永 彩乃 (3)鶴岡南
141m35横山 文香 (1)米沢興譲館
151m35沼澤 凜 (2)東海大山形
151m35横山 あみ (3)九里学園
171m35後藤 麻里 (1)新庄南
181m35太田 日菜 (2)山形西
191m30須貝 心春 (1)米沢東
201m30武田 南美 (2)鶴岡南
201m30佐藤 さくら(1)鶴岡中央
221m30村上 心菜 (1)東桜学館
221m30河村 結衣 (1)東桜学館
NM鈴木 夢菜 (3)酒田光陵
NM舟越 愛美 (1)山形西
DNS日塔 響月 (2)谷地
DNS佐野 杏菜 (2)酒田光陵

女子 走高跳 東北大会出場決定戦

順位記録選手所属
11m51矢口 陽理 (3)新庄北
21m49佐藤 花穂 (2)鶴岡南

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m90 NPR NPH NGR杉沼 凜穂 (3)山形市立商
22m90池田 美優 (3)山形市立商
32m70高橋 楓 (2)山形市立商
42m60香曽我部美怜(2)上山明新館
52m00佐藤 愛音 (3)鶴岡北
62m00佐藤 ももか(3)鶴岡北

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m43 +2.9小田島 実音(3)山形北
25m31 +2.3藤谷 彩奈 (2)鶴岡工
35m26 +1.6石本 早紀 (3)山形東
45m20 +1.8酒井 観月 (3)米沢中央
55m18 +1.5岡田 悠 (3)山形中央
65m17 -2.7笠原 由菜 (1)山形中央
75m15 +1.9情野 ひなた(3)九里学園
85m13 +2.9山田 璃可子(3)米沢中央
94m96 +1.2難波 柚季 (3)酒田西
104m96 +2.8成澤 朱音 (3)鶴岡北
114m95 -3.3髙橋 夢華 (2)九里学園
124m94 +1.7石川 舞桜 (1)九里学園
134m83 +1.4野口 佳那 (2)鶴岡北
144m76 +1.1江花 真奈 (3)山形北
154m73 +2.1川合 世蘭 (1)米沢興譲館
164m71 +1.2須藤 桃由 (2)山形東
174m70 -1.0今野 蓮来 (2)酒田光陵
184m68 +3.0藤川 里菜 (3)山形学院
194m67 -2.0ムーア香乃子ジョセフィン(2)山形東
204m66 +2.3吉仲 凜 (2)酒田光陵
214m64 +3.1横山 紗季 (3)長井
224m52 +2.0松田 小幸 (2)山形市立商
234m40 +1.0木村 天音 (2)米沢興譲館
244m38 +0.8上村 栞凪 (1)山形市立商
254m35 +1.3大久保 亜美(2)新庄北
264m25 +2.9石川 双葉 (1)酒田南
274m25 +3.2田中 陽菜 (2)新庄東
284m24 +1.2平 朱里 (2)南陽
294m21 +1.7矢口 華淑 (2)新庄南
304m18 +0.8中野 菜結 (1)庄内総合
314m12 +0.9小川 侑芽 (3)新庄北
323m89 -2.8佐藤 優香 (2)鶴岡東
DNS佐野 杏菜 (2)酒田光陵
DNS水戸 楓花 (2)東海大山形
DNS髙橋 愛理 (2)山形西
DNS吉田 吏那 (3)東海大山形

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m64 +0.0吉田 吏那 (3)東海大山形
211m41 +1.1小田島 実音(3)山形北
311m34 +1.5石本 早紀 (3)山形東
411m16 +0.8情野 ひなた(3)九里学園
511m05 +1.6山田 璃可子(3)米沢中央
610m97 +0.5髙橋 夢華 (2)九里学園
710m86 +1.2笠原 由菜 (1)山形中央
810m71 +0.8ランドールハニー心 (2)東海大山形
910m71 -0.3酒井 観月 (3)米沢中央
1010m60 +1.4須藤 桃由 (2)山形東
1110m52 +1.1横山 愛莉 (3)九里学園
1210m08 +0.8菊池 璃乃 (2)山形市立商
1310m06 +0.7安部 優歩 (3)米沢興譲館
149m97 +0.9横山 紗季 (3)長井
159m67 +1.3野口 佳那 (2)鶴岡北
169m63 +1.1猪熊 のどか(2)上山明新館
179m59 +0.6中崎 和 (2)鶴岡南
189m45 +1.5小林 春菜 (2)米沢興譲館
199m40 -1.1大久保 亜美(2)新庄北
209m24 -0.1舩原 麻那美(2)庄内総合
219m18 +0.1青山 迪佳 (2)山形北
229m15 +0.2ムーア香乃子ジョセフィン(2)山形東
239m08 +1.2小川 侑芽 (3)新庄北
NM森谷 華帆 (3)上山明新館
NM堀之内 歩純(3)南陽
NM成澤 朱音 (3)鶴岡北
NM江花 真奈 (3)山形北
DNS髙橋 愛理 (2)山形西
DNS藤谷 彩奈 (2)鶴岡工

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m08寺崎 真央 (2)山形中央
210m12齋藤 あさひ(3)山形北
310m02片桐 千愛 (3)鶴岡工
49m91原田 優華 (3)神産真室川
59m77佐藤 琴美 (2)庄内総合
69m53伊藤 柚月 (3)鶴岡中央
79m10諏訪 琳音 (2)鶴岡中央
89m03後藤 雅奈 (1)山形中央
98m98鈴木 絢子 (2)山形西
108m67日塔 蓮 (1)山形中央
118m67小松 友里香(2)山形工
128m65佐藤 咲 (1)鶴岡工
138m41近藤 千愛里(3)山本学園
148m38色摩 楓花 (3)長井
158m35星野 菜美 (2)山形学院
167m97佐藤 陽菜子(3)山形北
177m61佐藤 那奈 (2)庄内総合
187m53萬年 莉乃 (1)鶴岡北
197m41竹田 樹恵瑠(1)山形明正
207m31髙橋 咲希 (2)長井
217m26丹野 まどか(1)九里学園
227m20髙橋 愛華 (1)九里学園
237m14菊地 愛菜 (1)東海大山形
247m03竹田 樺音 (2)九里学園
256m96武田 花音 (2)山本学園
266m82大江 望 (2)神室産
276m69長瀬 真生 (3)東桜学館
286m22髙橋 加奈 (3)南陽
295m22浦山 萌夏 (1)東桜学館
DNS猪俣 璃々菜(3)米沢中央
DNS小松 あい (2)寒河江

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
139m47寺崎 真央 (2)山形中央
230m83猪俣 璃々菜(3)米沢中央
329m95齋藤 瑠梨花(3)山形市立商
429m79長瀬 真生 (3)東桜学館
529m11諏訪 琳音 (2)鶴岡中央
628m48小松 友里香(2)山形工
727m96後藤 雅奈 (1)山形中央
826m85鈴木 絢子 (2)山形西
925m99前田 春香 (3)上山明新館
1025m90松田 更希 (3)鶴岡南
1125m75竹田 樺音 (2)九里学園
1225m61齋藤 あさひ(3)山形北
1324m96髙橋 咲希 (2)長井
1424m66石垣 愛那 (3)創学館
1524m50日塔 蓮 (1)山形中央
1624m29庄司 里佳子(3)山形西
1723m57橋本 碧衣 (2)山形市立商
1822m42髙橋 桃佳 (2)山形明正
1922m21河合 陽咲 (2)米沢商
2021m01佐藤 琴美 (2)庄内総合
2120m30森谷 彩生 (3)谷地
2219m96齋藤 千都亜(2)山形市立商
2319m68星野 菜美 (2)山形学院
2419m41今 ひろみ (3)小国
2519m00落合 愛海 (2)創学館
2618m58鈴木 菜々 (3)米沢商
2718m20金子 友莉 (3)高畠
2815m29佐藤 那奈 (2)庄内総合
2913m32青木 桃香 (2)村山産

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
144m98 NGR三浦 瑠麗 (3)創学館
239m03橋本 碧衣 (2)山形市立商
338m67飯坂 萌々夏(3)上山明新館
437m69大場 梨央 (3)山形市立商
537m35原田 優華 (3)神産真室川
634m04小池 瑠奈 (2)上山明新館
732m63鈴木 絢子 (2)山形西
831m62本間 恵美衣(2)山形市立商
928m71庄司 里佳子(3)山形西
1028m58石垣 愛那 (3)創学館
1128m44髙橋 桃佳 (2)山形明正
1224m35齋藤 凜音 (2)東海大山形
1323m04武田 花音 (2)山本学園
1418m90鈴木 菜々 (3)米沢商
1518m24後藤 雅奈 (1)山形中央
1616m91髙橋 智笑 (3)庄内総合
1716m04髙橋 愛華 (1)九里学園
1815m60河合 陽咲 (2)米沢商
NM近藤 千愛里(3)山本学園

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
138m65東海林 玲香(2)山形市立商
238m26佐藤 陽菜子(3)山形北
338m09猪俣 璃々菜(3)米沢中央
436m87石川 一沙 (2)東海大山形
535m80今井 琴乃 (2)鶴岡南
634m17伊藤 友香 (2)山形北
733m68伊藤 柚月 (3)鶴岡中央
833m41鈴木 菜々 (3)米沢商
930m97結城 春菜 (2)山形学院
1030m78河合 陽咲 (2)米沢商
1129m05落合 愛海 (2)創学館
1227m61大江 望 (2)神室産
1326m96齋藤 百葉 (2)鶴岡北
1426m64佐藤 咲 (1)鶴岡工
1526m41松田 更希 (3)鶴岡南
1625m80齋藤 瑠梨花(3)山形市立商
1725m62仁科 光織 (2)米沢工
1825m57日塔 蓮 (1)山形中央
1925m37安孫子 幸奈(1)山辺
2023m61伊藤 さおり(2)山形市立商
2123m45竹田 樺音 (2)九里学園
2223m00佐藤 聖梨 (3)米沢東
2322m60今 ひろみ (3)小国
2422m54鈴木 穂香 (3)山形工
2521m83萬年 莉乃 (1)鶴岡北
2621m54池田 まゆ (3)庄内総合
2721m15山河 沙里奈(3)天童
2820m03竹田 茜 (3)山形学院
NM近藤 千愛里(3)山本学園
DNS結城 萌 (1)東桜学館
DNS阿部 美里 (2)東桜学館

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.9)

順位記録選手所属
116.77 (623)髙田 郁佳 (2)酒田光陵
217.04 (592)舟山 弥杏 (3)東海大山形
317.28 (565)完戸 遥々花(1)九里学園
419.06 (385)菅原 星佳 (2)鶴岡南
519.55 (341)佐藤 知納 (3)米沢中央
622.06 (154)仁科 光織 (2)米沢工
722.60 (122)蒔苗 彩奈 (2)米沢商

女子 七種100mH 2組(-0.6)

順位記録選手所属
115.96 (719)最林寺 悠 (3)山形中央
217.77 (512)高橋 あおい(3)神室産
318.06 (482)藤川 里菜 (3)山形学院
418.94 (396)色摩 楓花 (3)長井
519.71 (327)小松 あい (2)寒河江
620.16 (289)石川 舞桜 (1)九里学園
721.40 (196)御供 佑佳里(2)米沢中央

女子 七種100mH 3組(-0.7)

順位記録選手所属
117.49 (542)秋場 菜 (2)鶴岡北
217.95 (494)竹田 樺恋 (1)九里学園
318.12 (476)佐藤 夕夏 (3)東海大山形
418.99 (391)齋藤 由希 (2)鶴岡工
519.64 (333)山河 沙里奈(3)天童
622.27 (141)阿部 佳梨 (2)庄内総合

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m47 (588)舟山 弥杏 (3)東海大山形
21m44 (555)秋場 菜 (2)鶴岡北
31m38 (491)藤川 里菜 (3)山形学院
41m35 (460)佐藤 夕夏 (3)東海大山形
51m35 (460)竹田 樺恋 (1)九里学園
61m35 (460)完戸 遥々花(1)九里学園
71m26 (369)山河 沙里奈(3)天童
81m23 (340)菅原 星佳 (2)鶴岡南
91m20 (312)色摩 楓花 (3)長井
101m17 (284)御供 佑佳里(2)米沢中央

女子 七種走高跳 2組

順位記録選手所属
11m50 (621)最林寺 悠 (3)山形中央
21m38 (491)髙田 郁佳 (2)酒田光陵
31m38 (491)蒔苗 彩奈 (2)米沢商
41m32 (429)齋藤 由希 (2)鶴岡工
51m29 (399)高橋 あおい(3)神室産
61m29 (399)小松 あい (2)寒河江
71m26 (369)仁科 光織 (2)米沢工
81m26 (369)石川 舞桜 (1)九里学園
91m23 (340)阿部 佳梨 (2)庄内総合
NM (0)佐藤 知納 (3)米沢中央

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
18m43 (427)色摩 楓花 (3)長井
27m74 (383)秋場 菜 (2)鶴岡北
37m56 (371)小松 あい (2)寒河江
47m44 (363)高橋 あおい(3)神室産
57m42 (362)蒔苗 彩奈 (2)米沢商
67m20 (348)最林寺 悠 (3)山形中央
77m16 (345)竹田 樺恋 (1)九里学園
87m12 (343)齋藤 由希 (2)鶴岡工
97m03 (337)舟山 弥杏 (3)東海大山形
107m03 (337)山河 沙里奈(3)天童
116m88 (327)髙田 郁佳 (2)酒田光陵
126m88 (327)菅原 星佳 (2)鶴岡南
136m46 (301)佐藤 夕夏 (3)東海大山形
146m23 (286)仁科 光織 (2)米沢工
156m11 (278)完戸 遥々花(1)九里学園
166m06 (275)御供 佑佳里(2)米沢中央
175m65 (249)石川 舞桜 (1)九里学園
185m05 (211)佐藤 知納 (3)米沢中央
194m86 (199)阿部 佳梨 (2)庄内総合
204m72 (191)藤川 里菜 (3)山形学院

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+1.6)

順位記録選手所属
126.36 (766)髙田 郁佳 (2)酒田光陵
226.85 (724)最林寺 悠 (3)山形中央
328.67 (579)完戸 遥々花(1)九里学園
429.80 (496)佐藤 夕夏 (3)東海大山形
530.68 (436)山河 沙里奈(3)天童
631.43 (387)仁科 光織 (2)米沢工
731.44 (386)阿部 佳梨 (2)庄内総合

女子 七種200m 2組(+1.7)

順位記録選手所属
129.03 (552)御供 佑佳里(2)米沢中央
229.36 (528)色摩 楓花 (3)長井
329.46 (520)菅原 星佳 (2)鶴岡南
429.55 (514)竹田 樺恋 (1)九里学園
529.59 (511)小松 あい (2)寒河江
629.65 (507)佐藤 知納 (3)米沢中央
730.59 (442)齋藤 由希 (2)鶴岡工

女子 七種200m 3組(-0.2)

順位記録選手所属
126.82 (727)秋場 菜 (2)鶴岡北
227.45 (675)舟山 弥杏 (3)東海大山形
327.50 (671)高橋 あおい(3)神室産
428.56 (587)石川 舞桜 (1)九里学園
529.04 (551)藤川 里菜 (3)山形学院
631.07 (410)蒔苗 彩奈 (2)米沢商

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m00 +2.1 (559)石川 舞桜 (1)九里学園
24m82 -0.0 (511)髙田 郁佳 (2)酒田光陵
34m66 +1.5 (469)藤川 里菜 (3)山形学院
44m55 +2.2 (441)最林寺 悠 (3)山形中央
54m43 +1.6 (411)秋場 菜 (2)鶴岡北
64m37 -0.1 (396)舟山 弥杏 (3)東海大山形
74m31 +0.8 (381)小松 あい (2)寒河江
84m25 -0.7 (367)蒔苗 彩奈 (2)米沢商
94m19 +1.6 (352)佐藤 夕夏 (3)東海大山形
104m17 -0.1 (347)齋藤 由希 (2)鶴岡工
114m04 -1.9 (317)完戸 遥々花(1)九里学園
123m98 +2.2 (303)竹田 樺恋 (1)九里学園
133m96 -0.0 (299)佐藤 知納 (3)米沢中央
143m93 +1.6 (292)色摩 楓花 (3)長井
153m93 +1.9 (292)菅原 星佳 (2)鶴岡南
163m90 -1.5 (285)高橋 あおい(3)神室産
173m86 -1.7 (276)御供 佑佳里(2)米沢中央
183m56 +0.1 (212)山河 沙里奈(3)天童
193m48 -0.9 (196)仁科 光織 (2)米沢工
203m45 -1.1 (190)阿部 佳梨 (2)庄内総合

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
128m88 (455)仁科 光織 (2)米沢工
226m98 (420)高橋 あおい(3)神室産
326m24 (406)秋場 菜 (2)鶴岡北
425m90 (399)完戸 遥々花(1)九里学園
525m89 (399)齋藤 由希 (2)鶴岡工
625m17 (385)髙田 郁佳 (2)酒田光陵
724m77 (378)蒔苗 彩奈 (2)米沢商
824m46 (372)佐藤 夕夏 (3)東海大山形
922m93 (344)菅原 星佳 (2)鶴岡南
1022m90 (343)竹田 樺恋 (1)九里学園
1122m37 (333)色摩 楓花 (3)長井
1221m20 (311)山河 沙里奈(3)天童
1320m82 (304)最林寺 悠 (3)山形中央
1419m97 (288)舟山 弥杏 (3)東海大山形
1518m75 (266)阿部 佳梨 (2)庄内総合
1617m83 (249)石川 舞桜 (1)九里学園
1717m56 (244)御供 佑佳里(2)米沢中央
1816m49 (224)藤川 里菜 (3)山形学院
1915m88 (213)小松 あい (2)寒河江
2015m29 (202)佐藤 知納 (3)米沢中央

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:43.44 (534)御供 佑佳里(2)米沢中央
22:46.34 (502)仁科 光織 (2)米沢工
32:50.48 (459)佐藤 知納 (3)米沢中央
42:54.94 (414)阿部 佳梨 (2)庄内総合
53:00.55 (360)山河 沙里奈(3)天童
63:05.31 (317)蒔苗 彩奈 (2)米沢商

女子 七種800m 2組

順位記録選手所属
12:34.39 (639)藤川 里菜 (3)山形学院
22:39.58 (578)色摩 楓花 (3)長井
32:40.74 (564)齋藤 由希 (2)鶴岡工
42:46.47 (501)菅原 星佳 (2)鶴岡南
52:47.52 (490)小松 あい (2)寒河江
62:47.73 (487)石川 舞桜 (1)九里学園
72:49.90 (465)佐藤 夕夏 (3)東海大山形

女子 七種800m 3組

順位記録選手所属
12:28.81 (708)髙田 郁佳 (2)酒田光陵
22:29.34 (701)最林寺 悠 (3)山形中央
32:31.46 (675)舟山 弥杏 (3)東海大山形
42:34.93 (632)高橋 あおい(3)神室産
52:39.73 (576)完戸 遥々花(1)九里学園
62:40.19 (571)秋場 菜 (2)鶴岡北
73:00.48 (361)竹田 樺恋 (1)九里学園

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
13858最林寺 悠 (3)山形中央
23811髙田 郁佳 (2)酒田光陵
33595秋場 菜 (2)鶴岡北
43551舟山 弥杏 (3)東海大山形
53282高橋 あおい(3)神室産
63174完戸 遥々花(1)九里学園
73047藤川 里菜 (3)山形学院
82922佐藤 夕夏 (3)東海大山形
92915齋藤 由希 (2)鶴岡工
102866色摩 楓花 (3)長井
112820竹田 樺恋 (1)九里学園
122789石川 舞桜 (1)九里学園
132709菅原 星佳 (2)鶴岡南
142692小松 あい (2)寒河江
152447蒔苗 彩奈 (2)米沢商
162361御供 佑佳里(2)米沢中央
172358山河 沙里奈(3)天童
182349仁科 光織 (2)米沢工
192019佐藤 知納 (3)米沢中央
201936阿部 佳梨 (2)庄内総合

 

タイトルとURLをコピーしました