東京都高校総体陸上 2018【第4支部予選会】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 東京都高等学校陸上競技対校選手権大会 第4支部予選会
国民体育大会 東京都代表選手選考競技会(2018年4月14日・15日)

画像

平成30年度 東京都高等学校陸上競技対校選手権大会 第4支部予選会が2018年4月14日(土)・15日(日)の2日間、駒沢オリンピック公園総合運動場 陸上競技場で開催されます。ここでは、東京都高校陸上対校選手権 第4支部予選会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 東京都高校総体【第4支部】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 梅舘 壮真 (3) 駒大高
2 11.93 土方 祐人 (2) 堀越
3 12.09 松沢 和樹 (3) 中大杉並
4 12.22 河野 孝光 (3) 都永福学園
5 12.59 中村 龍之介 (3) 筑波大駒場
6 12.97 雨宮 亮 (2) 駒場学園
7 13.07 大賀 グレゴリードーネル (3) 日本学園
DNS 小高 拓巳 (2) 駒場東邦

男子 100m 予選2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 柴田 賢吾 (3) 駒大高
2 11.54 上杉 丞 (2) 堀越
3 12.31 山中 謙吾 (3) 都桜町
4 12.48 楠見 燎平 (3) 中大杉並
5 12.71 小野寺 恒 (3) 日大二
6 12.95 原 賢人 (3) 都西
DNS 佐久間 共平 (2) 都芦花

男子 100m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 間壁 之英瑠 (3) 駒大高
2 11.76 高田 峻輔 (2) 専大附
3 11.78 坂木 幹 (3) 都富士
4 12.12 佐藤 裕一 (2) 都杉並
5 12.16 國分 裕介 (2) 学大附
6 12.41 岩城 啓吾 (2) 都桜町
7 13.06 東 耀太 (3) 都世田谷総合
8 13.57 西原 隆大 (2) 筑波大駒場

男子 100m 予選4組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 上原 諒 (3) 専大附
2 11.90 望月 拓朗 (3) 都中央ろう
3 12.41 吉田 篤矢 (2) 東亜学園
4 12.43 内藤 優 (3) 実践学園
5 12.45 長谷川 由 (2) 日大鶴ヶ丘
6 12.45 蓮見 慎 (2) 都西
7 12.53 千葉 貴裕 (3) 日大二
8 12.68 山崎 大史 (3) 日本学園

男子 100m 予選5組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 大芝 健人 (3) 國學院久我山
2 12.08 宮本 幹士 (2) 都千歳丘
3 12.21 片岡 寿憲 (3) 東大附属
4 12.28 山本 慎太朗 (2) 中大杉並
5 12.55 吉澤 一馬 (2) 都富士
6 12.59 榎島 直毅 (1) 都市大付属
7 12.80 岩田 拓樹 (3) 日本学園

男子 100m 予選6組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 尾崎 凌斗 (3) 國學院久我山
2 11.92 山本 雄貴 (3) 東農大一
3 12.03 石田 慶 (2) 駒場東邦
4 12.32 青柳 駿之介 (3) 三田国際学園
5 12.35 根岸 航汰 (3) 都市大等々力
6 12.39 広末 玲樹 (3) 都杉並
7 13.34 佐野 小次郎 (1) 筑波大駒場
8 13.80 伊藤 碧透 (2) 駒場学園

男子 100m 予選7組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 飯塚 一平 (3) 堀越
2 12.02 藤尾 高寛 (3) 大東学園
3 12.32 野口 悠人 (3) 都市大付属
4 12.37 笹子 浩貴 (2) 都杉並工
5 12.58 風祭 直仁 (2) 明大中野
6 13.07 中島 秀斗 (3) 東京立正
7 13.13 渡邊 英世 (2) 学大附
8 13.66 後藤 裕一郎 (2) 都武蔵丘

男子 100m 予選8組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 西牟田 潤 (3) 都西
2 11.91 丹羽 純平 (3) 日大櫻丘
3 11.98 堀口 大輔 (2) 都富士
4 12.47 蒔田 翔吾 (3) 世田谷学園
5 12.72 小川 大輔 (3) 都芦花
6 12.82 清水 純汰 (3) 都杉並総合
DNS 細田 光翼 (3) 都世田谷総合

男子 100m 予選9組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 室山 怜太 (3) 東大附属
2 11.72 西山 耕太 (3) 都世田谷総合
3 11.99 古谷 祐太 (2) 都松原
4 12.36 合田 篤慶 (2) 成城学園
5 12.42 藤森 俊也 (3) 日大二
6 12.51 永野 風雅 (3) 実践学園
7 12.58 大高 尚輝 (2) 日大鶴ヶ丘
8 13.99 永野 幸輝 (3) 都千歳丘

男子 100m 予選10組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 清水 功市 (3) 駒場学園
2 11.75 細谷 柊真 (1) 専大附
3 11.93 藤井 辰朗 (3) 東亜学園
4 12.03 野木 幸輔 (3) 都武蔵丘
5 12.21 山田 聖樹 (3) 都松原
6 12.29 吉野 雄太 (3) 都桜町
7 12.64 高橋 滉利 (3) 都市大等々力
8 13.41 杉田 宇宙 (3) 都永福学園

男子 100m 予選11組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 平田 瑶 (3) 大東学園
2 11.81 柴田 拓馬 (2) 世田谷学園
3 11.83 小板橋 拳介 (2) 日大櫻丘
4 12.36 柴田 優太郎 (3) 都市大等々力
5 12.36 金井 蒼汰 (1) 成城学園
6 12.41 近藤 智隆 (2) 学大附
7 13.04 酒井 恒介 (2) 都武蔵丘
8 13.43 古森 典明 (3) 都永福学園

男子 100m 予選12組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 成田 良道 (1) 成城学園
2 11.91 北隅 優汰 (1) 明大中野
3 12.11 門倉 承音 (2) 東亜学園
4 12.49 田中 航太 (3) 実践学園
5 12.56 西村 友汰 (3) 都市大付属
6 13.08 渡邉 彬人 (2) 宝仙学園
7 13.49 辻 悠斗 (3) 東京立正
8 15.03 弓削 直暉 (3) 佼成学園

男子 100m 予選13組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 數野 大樹 (2) 東農大一
2 11.88 浅井 駿来 (2) 日大櫻丘
3 12.13 小林 義和 (3) 佼成学園
4 12.22 田辺 航輝 (1) 駒場東邦
5 12.36 小泉 遥王 (3) 都杉並総合
6 12.55 高木 賢 (2) 都松原
7 12.59 早乙女 誠 (3) 都杉並
8 13.13 小倉 泰海 (3) 東京立正

男子 100m 予選14組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 大坪 京史 (1) 明大中野
2 12.04 原 壮多 (3) 國學院久我山
3 12.10 直井 優弥 (2) 東農大一
4 12.33 持田 真希 (2) 大東学園
5 12.62 片山 健 (3) 世田谷学園
6 13.02 小沼 耕太 (3) 都杉並総合
7 13.40 川上 海斗 (3) 都農芸

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 大芝 健人 (3) 國學院久我山
2 11.71 上杉 丞 (2) 堀越
3 11.73 成田 良道 (1) 成城学園
4 11.78 間壁 之英瑠 (3) 駒大高
5 11.78 清水 功市 (3) 駒場学園
6 11.85 北隅 優汰 (1) 明大中野
7 11.94 細谷 柊真 (1) 専大附
8 12.00 小板橋 拳介 (2) 日大櫻丘

男子 100m 決勝2組( -2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 柴田 賢吾 (3) 駒大高
2 11.38 飯塚 一平 (3) 堀越
3 11.44 數野 大樹 (2) 東農大一
4 11.54 尾崎 凌斗 (3) 國學院久我山
5 11.61 柴田 拓馬 (2) 世田谷学園
6 11.62 西山 耕太 (3) 都世田谷総合
7 11.83 高田 峻輔 (2) 専大附
8 11.86 丹羽 純平 (3) 日大櫻丘

男子 100m 決勝3組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 平田 瑶 (3) 大東学園
2 11.49 西牟田 潤 (3) 都西
3 11.49 梅舘 壮真 (3) 駒大高
4 11.69 室山 怜太 (3) 東大附属
5 11.72 上原 諒 (3) 専大附
6 11.88 坂木 幹 (3) 都富士
7 11.96 望月 拓朗 (3) 都中央ろう
8 12.06 浅井 駿来 (2) 日大櫻丘

男子 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.07 -2.4 柴田 賢吾 (3) 駒大高
2 11.28 -2.9 大芝 健人 (3) 國學院久我山
3 11.35 -3.1 平田 瑶 (3) 大東学園
4 11.38 -2.4 飯塚 一平 (3) 堀越
5 11.44 -2.4 數野 大樹 (2) 東農大一
6 11.49 -3.1 西牟田 潤 (3) 都西
7 11.49 -3.1 梅舘 壮真 (3) 駒大高
8 11.71 -2.9 上杉 丞 (2) 堀越

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.70 北隅 優汰 (1) 明大中野
2 23.79 松崎 善輝 (1) 堀越
3 24.12 松原 和馬 (3) 都豊多摩
4 24.12 駒野 祐大 (2) 都富士
5 24.51 川畑 陽平 (1) 世田谷学園
6 24.71 合田 篤慶 (2) 成城学園
7 25.70 渡邉 彬人 (2) 宝仙学園
8 25.82 千田 諒 (2) 都永福学園

男子 200m 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.15 柴田 賢吾 (3) 駒大高
2 23.95 小椋 翔 (1) 明大中野
3 24.25 松本 共喜 (3) 三田国際学園
4 24.28 門倉 承音 (2) 東亜学園
5 24.41 吉野 雄太 (3) 都桜町
DNS 渡邊 英世 (2) 学大附
DNS 細田 光翼 (3) 都世田谷総合

男子 200m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.30 大芝 健人 (3) 國學院久我山
2 23.57 浅井 駿来 (2) 日大櫻丘
3 23.88 成田 良道 (1) 成城学園
4 25.08 狩野 晃寿 (1) 都市大付属
5 25.94 鈴木 智哉 (2) 実践学園
6 26.30 飯塚 仁希太 (2) 日大二
DQ T3 山中 謙吾 (3) 都桜町

男子 200m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.77 室山 怜太 (3) 東大附属
2 23.98 蓮見 海人 (3) 実践学園
3 24.05 京墓 凌 (2) 専大附
4 24.88 板倉 弘明 (2) 明大中野
5 24.90 勝倉 泰輝 (2) 堀越
6 25.13 小川 大輔 (3) 都芦花
DNS 西原 隆大 (2) 筑波大駒場
DNS 田代 駿之真 (2) 東京立正

男子 200m 予選5組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.34 尾崎 凌斗 (3) 國學院久我山
2 24.06 西崎 礼胤 (3) 駒場学園
3 24.10 蓮見 慎 (2) 都西
4 24.43 田辺 航輝 (1) 駒場東邦
5 25.04 秋葉 晃佑 (1) 三田国際学園
6 25.28 森田 隼大 (3) 都松原
7 26.20 小沼 耕太 (3) 都杉並総合

男子 200m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.57 足澤 弘哉 (2) 東亜学園
2 24.20 野口 悠人 (3) 都市大付属
3 24.27 笹子 浩貴 (2) 都杉並工
4 25.59 関口 遥希 (2) 成城学園
5 25.63 菅田 雄大 (2) 都世田谷総合
6 26.77 横田 陸 (2) 都西
7 27.51 佐竹 洸紀 (2) 都永福学園

男子 200m 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.47 中川 俊成 (3) 都豊多摩
2 24.27 清水 功市 (3) 駒場学園
3 24.48 中野 俊 (2) 日大二
4 24.73 上海 誠志 (3) 大東学園
5 25.01 原 福人 (2) 都芦花
6 25.16 藤嶋 凌大 (1) 都富士
7 28.18 城田 庸樹 (2) 都杉並
DQ T3 小野 健太郎 (3) 都武蔵丘

男子 200m 予選8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.83 飯塚 一平 (3) 堀越
2 23.54 柴田 拓馬 (2) 世田谷学園
3 24.03 小泉 遥王 (3) 都杉並総合
4 24.57 河野 孝光 (3) 都永福学園
5 24.58 田中 航太 (3) 実践学園
6 26.13 佐藤 一也 (2) 学大附
7 26.36 堀江 優太郎 (3) 都市大等々力
DNS 足立 拓也 (2) 都芦花

男子 200m 予選9組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.30 平田 瑶 (3) 大東学園
2 23.57 田畑 功之介 (3) 駒大高
3 23.89 細谷 柊真 (1) 専大附
4 24.49 伊藤 英助 (2) 日大櫻丘
5 24.59 西村 友汰 (3) 都市大付属
6 25.06 沼田 直宏 (3) 日本学園
7 25.23 蒔田 翔吾 (3) 世田谷学園
8 25.32 長谷川 由 (2) 日大鶴ヶ丘

男子 200m 予選10組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.23 金本 昌樹 (1) 日大櫻丘
2 23.29 間壁 之英瑠 (3) 駒大高
3 23.75 上原 諒 (3) 専大附
4 24.72 香山 竜之介 (2) 日大二
5 24.91 持田 真希 (2) 大東学園
6 25.53 野田 理央 (3) 東農大一
7 25.69 岩崎 優貴 (1) 駒場学園
DNS 白熊 大儀 (2) 都松原

男子 200m 予選11組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.45 直井 優弥 (2) 東農大一
2 23.57 西山 耕太 (3) 都世田谷総合
3 24.12 赤坂 恵祐 (2) 駒場東邦
4 24.45 山田 聖樹 (3) 都松原
5 24.47 岡田 拓 (2) 國學院久我山
6 27.25 青山 直史 (3) 東京立正
DNS 平田 拓輝 (3) 都市大等々力
DNS 吉野 吏雄 (2) 都武蔵丘

男子 200m 予選12組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.76 望月 拓朗 (3) 都中央ろう
2 24.05 東海 和真 (2) 東亜学園
3 24.33 國分 裕介 (2) 学大附
4 25.02 大出 裕士 (3) 東京立正
5 26.29 田浪 悠芽 (2) 都武蔵丘
6 26.59 冨塚 健太 (1) 都市大等々力
DNS 宮本 幹士 (2) 都千歳丘
DNS 鈴木 朴哉 (1) 都富士

男子 200m 予選13組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.92 西牟田 潤 (3) 都西
2 23.28 大塚 晃誠 (2) 中大杉並
3 23.92 吉光寺 健介 (3) 都桜町
4 24.68 滝上 知大 (1) 東農大一
5 25.74 小池 太一 (3) 日本学園
DNS 清水 純汰 (3) 都杉並総合
DNS 上西 凌平 (2) 都杉並

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.65 柴田 賢吾 (3) 駒大高
2 22.69 尾崎 凌斗 (3) 國學院久我山
3 22.94 柴田 拓馬 (2) 世田谷学園
4 23.08 足澤 弘哉 (2) 東亜学園
5 23.15 大塚 晃誠 (2) 中大杉並
6 23.45 上原 諒 (3) 専大附
7 23.50 望月 拓朗 (3) 都中央ろう
8 23.98 吉光寺 健介 (3) 都桜町

男子 200m 決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 飯塚 一平 (3) 堀越
2 22.83 間壁 之英瑠 (3) 駒大高
3 22.83 西牟田 潤 (3) 都西
4 23.07 西山 耕太 (3) 都世田谷総合
5 23.21 成田 良道 (1) 成城学園
6 23.26 直井 優弥 (2) 東農大一
7 23.34 浅井 駿来 (2) 日大櫻丘
8 23.58 室山 怜太 (3) 東大附属

男子 200m 決勝3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.71 大芝 健人 (3) 國學院久我山
2 22.52 平田 瑶 (3) 大東学園
3 22.67 田畑 功之介 (3) 駒大高
4 22.79 金本 昌樹 (1) 日大櫻丘
5 22.90 北隅 優汰 (1) 明大中野
6 23.18 中川 俊成 (3) 都豊多摩
7 23.23 松崎 善輝 (1) 堀越
DNS 細谷 柊真 (1) 専大附

男子 200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 21.65 +3.0 柴田 賢吾 (3) 駒大高
2 21.71 +1.3 大芝 健人 (3) 國學院久我山
3 22.52 +1.3 平田 瑶 (3) 大東学園
4 22.67 +1.3 田畑 功之介 (3) 駒大高
5 22.69 +0.4 飯塚 一平 (3) 堀越
5 22.69 +3.0 尾崎 凌斗 (3) 國學院久我山
7 22.79 +1.3 金本 昌樹 (1) 日大櫻丘
8 22.83 +0.4 間壁 之英瑠 (3) 駒大高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.52 青柳 駿之介 (3) 三田国際学園
2 54.01 青木 里空 (2) 堀越
3 54.02 土岐 建介 (3) 都富士
4 55.58 佐々木 薫 (3) 筑波大駒場
5 55.95 内藤 優 (3) 実践学園
6 57.80 片桐 七海 (2) 都松原
7 1:00.14 中西 仁 (1) 都市大等々力
DNF 北山 雅之 (3) 國學院久我山

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.81 中川 俊成 (3) 都豊多摩
2 52.98 須藤 廉生 (2) 中大杉並
3 53.50 佐藤 勇介 (2) 駒大高
4 55.18 沼田 直宏 (3) 日本学園
5 55.31 本橋 太郎 (2) 実践学園
6 55.38 相澤 侑我 (1) 成城学園
7 56.79 荻野 友也 (3) 東農大一
8 57.57 サカラ ダリソ (3) 大東学園

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.53 香西 秀昭 (2) 実践学園
2 52.30 石橋 弦 (2) 明大中野
3 54.21 馬越 智也 (2) 都西
4 57.04 森田 隼大 (3) 都松原
5 57.63 片山 健 (3) 世田谷学園
6 1:00.23 宮下 裕翔 (2) 都桜町
7 1:02.49 若林 茂道 (2) 都杉並
DNS 西山 耕太 (3) 都世田谷総合

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.96 茂木 文哉 (3) 明大中野
2 52.46 足澤 弘哉 (2) 東亜学園
3 53.06 粕谷 豪 (3) 駒大高
4 55.81 布留川 竜矢 (3) 都武蔵丘
5 55.86 川本 敬祐 (1) 堀越
6 56.95 重岡 周 (3) 都市大等々力
7 59.16 黒木 颯平 (3) 日大二
DNS 神田 笙吾 (1) 都市大付属

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.14 鈴木 朴哉 (1) 都富士
2 53.61 西崎 礼胤 (3) 駒場学園
3 54.71 玉井 遼太 (2) 國學院久我山
4 56.26 丸山 陽光 (3) 東亜学園
5 56.56 菊池 浩平 (2) 大東学園
6 57.11 村尾 優介 (3) 東農大一
7 1:01.21 中尾 亮介 (2) 都市大付属
8 1:04.20 新川 翔貴 (1) 日大二

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.20 渡邊 颯一郎 (3) 明大中野
2 54.32 山崎 一輝 (3) 國學院久我山
3 54.70 佐藤 綜二 (3) 都永福学園
4 55.29 山澤 佳季 (3) 中大杉並
5 55.82 宮澤 将人 (2) 専大附
6 58.79 佐野 小次郎 (1) 筑波大駒場
DNS 小田 昴次朗 (2) 都西

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.74 松本 共喜 (3) 三田国際学園
2 53.66 高橋 渚 (3) 中大杉並
3 54.13 小楠 陸斗 (3) 都富士
4 54.85 船津 拓斗 (2) 専大附
5 56.89 小池 太一 (3) 日本学園
6 56.95 原 福人 (2) 都芦花
7 57.90 岩崎 優貴 (1) 駒場学園
8 57.91 佐藤 駿ノ佑 (2) 世田谷学園

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 50.22 田畑 功之介 (3) 駒大高
2 52.47 東海 和真 (2) 東亜学園
3 54.63 柴田 優太郎 (3) 都市大等々力
4 55.84 千田 諒 (2) 都永福学園
5 55.93 小島 圭悟 (2) 日大櫻丘
6 56.96 門馬 由翔 (2) 都桜町
7 57.25 赤久保 晴樹 (1) 成城学園
8 1:03.86 澤口 隆生 (3) 佼成学園

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.14 金本 昌樹 (1) 日大櫻丘
2 53.65 松原 和馬 (3) 都豊多摩
3 54.55 久保田 瑶生 (2) 日大鶴ヶ丘
4 56.33 荻原 俊介 (3) 都西
5 57.20 関 和貴 (2) 東農大一
6 58.78 大野 航輝 (2) 都市大付属
7 59.18 谷口 隼太 (1) 世田谷学園
8 1:01.09 浅野 智紀 (2) 都松原

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 51.29 平山 和樹 (3) 日大櫻丘
2 53.34 須磨 健太郎 (1) 駒場東邦
3 53.44 京墓 凌 (2) 専大附
4 53.47 吉光寺 健介 (3) 都桜町
5 57.65 秋葉 晃佑 (1) 三田国際学園
6 58.28 菅田 雄大 (2) 都世田谷総合
7 1:01.71 後藤 伊央利 (1) 日大二
DQ T3 岩垂 樹 (1) 成城学園

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.44 中川 俊成 (3) 都豊多摩
2 50.54 渡邊 颯一郎 (3) 明大中野
3 51.90 金本 昌樹 (1) 日大櫻丘
4 53.68 須藤 廉生 (2) 中大杉並
5 53.73 青柳 駿之介 (3) 三田国際学園
6 53.75 京墓 凌 (2) 専大附
7 54.34 粕谷 豪 (3) 駒大高
8 54.62 土岐 建介 (3) 都富士

男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.72 平山 和樹 (3) 日大櫻丘
2 51.15 茂木 文哉 (3) 明大中野
3 51.80 松本 共喜 (3) 三田国際学園
4 52.57 足澤 弘哉 (2) 東亜学園
5 52.93 松原 和馬 (3) 都豊多摩
6 53.33 佐藤 勇介 (2) 駒大高
7 54.02 須磨 健太郎 (1) 駒場東邦
8 55.35 高橋 渚 (3) 中大杉並

男子 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.76 田畑 功之介 (3) 駒大高
2 51.07 香西 秀昭 (2) 実践学園
3 51.46 石橋 弦 (2) 明大中野
4 52.85 東海 和真 (2) 東亜学園
5 54.31 西崎 礼胤 (3) 駒場学園
6 55.19 青木 里空 (2) 堀越
7 1:01.60 鈴木 朴哉 (1) 都富士
DNS 吉光寺 健介 (3) 都桜町

男子 400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 50.44 中川 俊成 (3) 都豊多摩
2 50.54 渡邊 颯一郎 (3) 明大中野
3 50.72 平山 和樹 (3) 日大櫻丘
4 50.76 田畑 功之介 (3) 駒大高
5 51.07 香西 秀昭 (2) 実践学園
6 51.15 茂木 文哉 (3) 明大中野
7 51.46 石橋 弦 (2) 明大中野
8 51.80 松本 共喜 (3) 三田国際学園

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.07 石橋 弦 (2) 明大中野
2 2:07.03 折田 大和 (3) 日大櫻丘
3 2:07.63 小楠 陸斗 (3) 都富士
4 2:08.25 種房 豪 (3) 筑波大駒場
5 2:13.45 佐藤 綜二 (3) 都永福学園
6 2:15.47 原 彰吾 (3) 日大二
7 2:16.40 宮川 晟 (2) 都杉並

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.40 平山 和樹 (3) 日大櫻丘
2 2:08.34 玉井 遼太 (2) 國學院久我山
3 2:08.41 江澤 幸紀 (2) 駒大高
4 2:16.80 田中 亮也 (3) 筑波大駒場
5 2:18.91 江尾 祐哉 (1) 駒場東邦
6 2:26.32 安藤 太郎 (2) 都西
7 2:28.22 八田 怜央 (2) 宝仙学園

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.22 新井 晴文 (1) 國學院久我山
2 2:07.91 本木 颯人 (1) 日本学園
3 2:09.14 池永 海 (3) 都市大等々力
4 2:11.10 中谷 友亮 (3) 都芦花
5 2:15.91 薩摩 定士 (2) 都市大付属
6 2:22.04 香山 怜太 (2) 筑波大駒場
7 2:24.76 青柳 俊吾 (2) 学大附

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.26 中村 文哉 (3) 都豊多摩
2 2:07.75 佐藤 快哉 (3) 中大杉並
3 2:12.49 佐藤 宏樹 (3) 学大附
4 2:13.09 徳田 幹瑠 (3) 実践学園
5 2:13.66 飯淵 尚哉 (3) 都西
6 2:17.03 村上 翔 (2) 堀越
7 2:18.03 金子 明日翔 (2) 専大附
8 2:28.01 西川 眞矢 (3) 都永福学園

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.51 白澤 隼佑 (3) 成城学園
2 2:06.93 荘司 和輝 (3) 佼成学園
3 2:09.27 吉澤 采佑 (2) 日大櫻丘
4 2:12.60 田口 利希 (2) 都富士
5 2:14.11 山田 健人 (3) 都西
6 2:18.92 本間 光 (3) 東農大一
7 2:18.95 高倉 悠伸 (2) 日大二
8 2:30.78 高城 優輝 (2) 専大附

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.75 伊藤 諒人 (3) 明大中野
2 2:04.80 米澤 颯斗 (2) 実践学園
3 2:08.81 三輪 友誠 (3) 東農大一
4 2:17.08 中西 仁 (1) 都市大等々力
5 2:17.65 宮澤 将人 (2) 専大附
6 2:20.73 丸山 陽光 (3) 東亜学園
7 2:34.37 恩田 大地 (2) 駒場学園
DNS 高草木 希 (2) 都杉並工

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.17 古田島 直希 (2) 駒大高
2 2:04.62 伊藤 良太 (2) 都豊多摩
3 2:07.51 田邉 陽哉 (1) 明大中野
4 2:12.29 岩見 良祐 (3) 中大杉並
5 2:13.18 古山 海輝 (3) 都農芸
6 2:13.50 浅川 峻太朗 (2) 駒場学園
7 2:15.02 田中 陽尊 (1) 成城学園
8 2:16.83 和田 直也 (2) 実践学園

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.49 市來 太勢 (3) 駒大高
2 2:04.95 谷口 南月 (2) 東大附属
3 2:08.62 石塚 理暉 (2) 東農大一
4 2:12.05 岩瀬 晃太郎 (2) 都永福学園
5 2:14.64 久保田 瑶生 (2) 日大鶴ヶ丘
6 2:23.36 梅田 優真 (2) 都武蔵丘
7 2:26.45 冨永 響樹 (2) 成城学園
8 2:29.33 一瀬 敦大 (1) 世田谷学園

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.43 平山 和樹 (3) 日大櫻丘
2 2:01.52 中村 文哉 (3) 都豊多摩
3 2:02.34 伊藤 諒人 (3) 明大中野
4 2:03.28 古田島 直希 (2) 駒大高
5 2:04.76 佐藤 快哉 (3) 中大杉並
6 2:04.81 玉井 遼太 (2) 國學院久我山
7 2:09.06 白澤 隼佑 (3) 成城学園
8 2:21.19 三輪 友誠 (3) 東農大一

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.35 石橋 弦 (2) 明大中野
2 1:58.71 米澤 颯斗 (2) 実践学園
3 1:59.22 伊藤 良太 (2) 都豊多摩
4 2:05.75 江澤 幸紀 (2) 駒大高
5 2:07.89 小楠 陸斗 (3) 都富士
6 2:08.87 折田 大和 (3) 日大櫻丘
7 2:14.23 池永 海 (3) 都市大等々力
DQ T3 種房 豪 (3) 筑波大駒場

男子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.39 新井 晴文 (1) 國學院久我山
2 2:01.23 市來 太勢 (3) 駒大高
3 2:03.20 谷口 南月 (2) 東大附属
4 2:05.03 田邉 陽哉 (1) 明大中野
5 2:06.54 荘司 和輝 (3) 佼成学園
6 2:08.21 本木 颯人 (1) 日本学園
7 2:11.38 吉澤 采佑 (2) 日大櫻丘
8 2:14.51 石塚 理暉 (2) 東農大一

男子 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:58.35 石橋 弦 (2) 明大中野
2 1:58.71 米澤 颯斗 (2) 実践学園
3 1:59.22 伊藤 良太 (2) 都豊多摩
4 1:59.39 新井 晴文 (1) 國學院久我山
5 2:00.43 平山 和樹 (3) 日大櫻丘
6 2:01.23 市來 太勢 (3) 駒大高
7 2:01.52 中村 文哉 (3) 都豊多摩
8 2:02.34 伊藤 諒人 (3) 明大中野

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.76 吉永 澪希 (3) 駒大高
2 4:15.33 山本 陽一朗 (3) 都豊多摩
3 4:15.54 谷口 南月 (2) 東大附属
4 4:22.72 足達 栄信 (2) 東農大一
5 4:31.21 佐々木 龍之介 (3) 佼成学園
6 4:33.15 狩俣 竜馬 (3) 都桜町
7 4:44.10 浅川 峻太朗 (2) 駒場学園
8 4:44.85 伊藤 卓真 (3) 東亜学園
9 4:51.12 毛利 丈瑠 (1) 世田谷学園
10 4:57.13 小松 俊介 (2) 筑波大駒場
11 4:58.09 岩本 凛玖 (3) 都永福学園
12 4:58.34 冨永 響樹 (2) 成城学園
13 4:58.89 榎本 翼 (3) 都武蔵丘
14 5:00.90 吉岡 一靖 (3) 都西
15 5:09.81 太田 流空 (2) 都千歳丘
DNS 薩摩 定士 (2) 都市大付属
DNS 津村 恵太郎 (2) 駒場東邦

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.47 中村 文哉 (3) 都豊多摩
2 4:20.47 宮川 悠汰 (3) 日大櫻丘
3 4:20.48 丸山 知己 (3) 國學院久我山
4 4:25.56 山田 拓海 (3) 専大附
5 4:30.13 塚本 駿介 (3) 都杉並
6 4:30.87 東田 啓汰 (1) 都市大等々力
7 4:31.12 種房 豪 (3) 筑波大駒場
8 4:33.49 奥山 裕介 (2) 明大中野
9 4:47.85 平林 意織 (2) 東亜学園
10 4:48.15 高見 勇希 (1) 駒場東邦
11 4:49.62 阿出川 嵩 (2) 日大鶴ヶ丘
12 4:51.70 石井 大貴 (3) 都農芸
13 4:57.46 小紫 嘉己 (2) 実践学園
14 4:59.53 大橋 夏生 (2) 宝仙学園
15 5:19.34 青柳 俊吾 (2) 学大附
DNS 菊池 光祐 (1) 東大附属

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.47 阿部 優樹 (2) 國學院久我山
2 4:16.48 小代 智央 (3) 日大櫻丘
3 4:16.70 星野 航汰 (2) 専大附
4 4:25.46 甲木 彪太郎 (3) 東大附属
5 4:30.45 伊藤 諒人 (3) 明大中野
6 4:37.57 齋藤 辰弥 (3) 日大二
7 4:39.71 岩瀬 晃太郎 (2) 都永福学園
8 4:41.37 菊池 亮太 (3) 東亜学園
9 4:48.50 徳田 幹瑠 (3) 実践学園
10 4:52.12 安東 芳高 (3) 都西
11 5:12.54 恩田 大地 (2) 駒場学園
12 5:23.54 板津 康太郎 (2) 宝仙学園
DNS 川原 慧也 (1) 駒場東邦
DNS 伊藤 誠真 (2) 東農大一
DNS 荒川 弘己 (1) 都市大付属
DNS 吉永 湧也 (2) 都桜町

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.48 市來 太勢 (3) 駒大高
2 4:17.82 三輪 友誠 (3) 東農大一
3 4:18.69 隈本 主計 (3) 日大櫻丘
4 4:19.65 田邉 陽哉 (1) 明大中野
5 4:30.18 江川 国男 (3) 都富士
6 4:32.39 星野 海比古 (3) 佼成学園
7 4:35.45 高山 兼輔 (2) 学大附
8 4:36.75 池永 海 (3) 都市大等々力
9 4:39.18 田中 陽尊 (1) 成城学園
10 4:41.02 三枝 将人 (2) 日大二
11 4:44.03 村上 翔 (2) 堀越
12 4:56.26 寺田 優輝 (3) 都杉並総合
13 5:00.61 安藤 太郎 (2) 都西
14 5:00.73 牧野 駿斗 (2) 都杉並
15 5:06.73 黒野 神太 (3) 都芦花
16 5:07.45 田島 知希 (2) 都永福学園
DNS 澁川 凌 (3) 都武蔵丘

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.44 大橋 陸 (2) 駒大高
2 4:19.87 小野 鼓太郎 (3) 國學院久我山
3 4:22.37 山本 将大 (3) 学大附
4 4:22.68 矢田部 祐爾 (1) 世田谷学園
5 4:25.32 青木 心海 (2) 成城学園
6 4:27.54 小川 晃生 (2) 日大鶴ヶ丘
7 4:34.13 久保 法揮 (3) 都市大等々力
8 4:34.69 古山 海輝 (3) 都農芸
9 4:36.87 藤田 仁 (3) 日大二
10 4:38.35 田中 亮也 (3) 筑波大駒場
11 4:41.65 田口 利希 (2) 都富士
12 4:44.76 小澤 隼也 (3) 都芦花
13 4:47.96 田川 竜ノ介 (3) 専大附
14 4:52.49 田中 準也 (3) 佼成学園
15 4:59.92 柴田 瑞貴 (3) 宝仙学園
16 5:03.54 坂東 央真 (2) 実践学園

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:02.49 吉永 澪希 (3) 駒大高
2 4:08.28 市來 太勢 (3) 駒大高
3 4:09.27 阿部 優樹 (2) 國學院久我山
4 4:09.93 小代 智央 (3) 日大櫻丘
5 4:10.61 中村 文哉 (3) 都豊多摩
6 4:10.83 大橋 陸 (2) 駒大高
7 4:12.71 丸山 知己 (3) 國學院久我山
8 4:13.12 山本 陽一朗 (3) 都豊多摩
9 4:13.85 小野 鼓太郎 (3) 國學院久我山
10 4:16.27 三輪 友誠 (3) 東農大一
11 4:17.00 星野 航汰 (2) 専大附
12 4:17.44 田邉 陽哉 (1) 明大中野
13 4:19.79 谷口 南月 (2) 東大附属
14 4:19.96 宮川 悠汰 (3) 日大櫻丘
15 4:22.55 隈本 主計 (3) 日大櫻丘
16 4:26.72 山本 将大 (3) 学大附

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:11.79 伊東 大翔 (2) 國學院久我山
2 15:12.24 吉永 澪希 (3) 駒大高
3 15:22.42 西山 哲平 (2) 駒大高
4 15:26.44 皆木 晴 (3) 駒大高
5 15:30.17 安部 柚作 (2) 國學院久我山
6 15:41.18 関口 絢太 (2) 國學院久我山
7 15:44.44 小代 智央 (3) 日大櫻丘
8 15:56.76 山本 陽一朗 (3) 都豊多摩
9 16:24.71 蒲生 晟也 (3) 明大中野
10 16:29.66 青木 心海 (2) 成城学園
11 16:30.18 山辺 太嗣 (3) 東農大一
12 16:38.38 星野 航汰 (2) 専大附
13 16:38.48 捧 幸一郎 (3) 大東学園
14 16:42.03 飯野 律希 (3) 日大櫻丘
15 16:50.84 山口 遥己 (3) 東亜学園
16 17:10.33 山田 拓海 (3) 専大附
17 17:10.41 小林 隼斗 (3) 東亜学園
18 17:10.46 奥山 暢公 (3) 学大附
19 17:28.37 花澤 松之輔 (3) 東農大一
20 17:31.19 東田 啓汰 (1) 都市大等々力
21 17:53.58 久保 法揮 (3) 都市大等々力
DNS 川原 慧也 (1) 駒場東邦
DNS 津村 恵太郎 (2) 駒場東邦

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 17:03.95 宮川 悠汰 (3) 日大櫻丘
2 17:20.76 平野 孝拓 (2) 都農芸
3 17:22.01 山田 健太 (2) 専大附
4 17:30.77 奥山 裕介 (2) 明大中野
5 17:39.14 菊池 亮太 (3) 東亜学園
6 17:44.64 若林 直季 (2) 駒場東邦
7 17:48.23 高山 兼輔 (2) 学大附
8 17:48.95 小川 晃生 (2) 日大鶴ヶ丘
9 18:22.79 吉永 湧也 (2) 都桜町
10 18:32.14 辻 邦雄 (3) 東農大一
11 18:49.31 程内 太心 (2) 都永福学園
12 19:06.92 山田 啓翔 (2) 都芦花
13 19:06.95 河本 航志 (2) 都西
14 19:19.58 宮野 楓真 (3) 都永福学園
15 19:19.63 遠藤 祐輝 (2) 佼成学園
16 19:33.92 北島 翔 (3) 日本学園
17 19:50.81 岩本 凛玖 (3) 都永福学園
18 19:55.82 笠原 晴輝 (2) 世田谷学園
19 19:58.69 中村 宏平 (2) 都西
DNS 星野 海比古 (3) 佼成学園
DNS 一色 諒真 (2) 実践学園
DNS 鈴木 達也 (3) 佼成学園

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:11.79 伊東 大翔 (2) 國學院久我山
2 15:12.24 吉永 澪希 (3) 駒大高
3 15:22.42 西山 哲平 (2) 駒大高
4 15:26.44 皆木 晴 (3) 駒大高
5 15:30.17 安部 柚作 (2) 國學院久我山
6 15:41.18 関口 絢太 (2) 國學院久我山
7 15:44.44 小代 智央 (3) 日大櫻丘
8 15:56.76 山本 陽一朗 (3) 都豊多摩
9 16:24.71 蒲生 晟也 (3) 明大中野
10 16:29.66 青木 心海 (2) 成城学園
11 16:30.18 山辺 太嗣 (3) 東農大一
12 16:38.38 星野 航汰 (2) 専大附
13 16:38.48 捧 幸一郎 (3) 大東学園
14 16:42.03 飯野 律希 (3) 日大櫻丘
15 16:50.84 山口 遥己 (3) 東亜学園
16 17:03.95 宮川 悠汰 (3) 日大櫻丘
17 17:10.33 山田 拓海 (3) 専大附
18 17:10.41 小林 隼斗 (3) 東亜学園
19 17:10.46 奥山 暢公 (3) 学大附
20 17:20.76 平野 孝拓 (2) 都農芸
21 17:22.01 山田 健太 (2) 専大附
22 17:28.37 花澤 松之輔 (3) 東農大一
23 17:30.77 奥山 裕介 (2) 明大中野
24 17:31.19 東田 啓汰 (1) 都市大等々力
25 17:39.14 菊池 亮太 (3) 東亜学園
26 17:44.64 若林 直季 (2) 駒場東邦
27 17:48.23 高山 兼輔 (2) 学大附
28 17:48.95 小川 晃生 (2) 日大鶴ヶ丘
29 17:53.58 久保 法揮 (3) 都市大等々力
30 18:22.79 吉永 湧也 (2) 都桜町
31 18:32.14 辻 邦雄 (3) 東農大一
32 18:49.31 程内 太心 (2) 都永福学園
33 19:06.92 山田 啓翔 (2) 都芦花
34 19:06.95 河本 航志 (2) 都西
35 19:19.58 宮野 楓真 (3) 都永福学園
36 19:19.63 遠藤 祐輝 (2) 佼成学園
37 19:33.92 北島 翔 (3) 日本学園
38 19:50.81 岩本 凛玖 (3) 都永福学園
39 19:55.82 笠原 晴輝 (2) 世田谷学園
40 19:58.69 中村 宏平 (2) 都西

男子 110mH (1.067m) タイムレース

男子 110mH (1.067m) タイムレース1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 上杉 丞 (2) 堀越
2 15.83 長谷川 智一 (2) 都富士
3 16.57 藤嶋 凌大 (1) 都富士
4 17.16 吉田 寛汰 (3) 堀越
5 17.21 佐々木 温 (3) 都豊多摩
DNS 池濱 翼 (3) 日大鶴ヶ丘

男子 110mH (1.067m) タイムレース2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.76 川野 秀虎 (3) 駒大高
2 18.05 仁宮 陸 (1) 堀越
3 18.55 浅井 竜也 (1) 都富士
4 20.25 高橋 滉利 (3) 都市大等々力
5 20.70 堀江 優太郎 (3) 都市大等々力

男子 110mH (1.067m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.72 -1.7 上杉 丞 (2) 堀越
2 15.83 -1.7 長谷川 智一 (2) 都富士
3 16.57 -1.7 藤嶋 凌大 (1) 都富士
4 17.16 -1.7 吉田 寛汰 (3) 堀越
5 17.21 -1.7 佐々木 温 (3) 都豊多摩
6 17.76 -1.6 川野 秀虎 (3) 駒大高
7 18.05 -1.6 仁宮 陸 (1) 堀越
8 18.55 -1.6 浅井 竜也 (1) 都富士
9 20.25 -1.6 高橋 滉利 (3) 都市大等々力
10 20.70 -1.6 堀江 優太郎 (3) 都市大等々力

男子 400mH (0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 54.78 齋藤 篤志 (3) 明大中野
2 58.09 吉田 寛汰 (3) 堀越
3 59.18 青柳 駿之介 (3) 三田国際学園
4 59.32 古川 和晶 (3) 明大中野
5 1:01.36 土岐 建介 (3) 都富士
6 1:01.49 米澤 快人 (2) 日大櫻丘
DNS 粕谷 豪 (3) 駒大高
DNS 長谷川 智一 (2) 都富士

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:43.85 内田 賢利 (2) 駒大高
2 9:44.36 伊藤 開 (1) 國學院久我山
3 10:20.65 田中 友喜 (2) 駒大高
4 10:34.28 鳴海 友哉 (3) 駒大高
5 10:36.43 隈本 主計 (3) 日大櫻丘
6 10:47.98 足達 栄信 (2) 東農大一
7 10:57.24 増田 功太郎 (2) 日大櫻丘
8 11:12.36 江川 国男 (3) 都富士
9 11:23.52 田好 基生 (2) 都農芸
DNS 小泉 樹 (1) 國學院久我山

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 43.06 堀越 堀越
2 44.21 大東学園 大東学園
3 44.54 専大附 専大附
4 45.55 都桜町 都桜町
5 45.74 都市大付 都市大付
6 48.49 都市大等々力 都市大等々力
DNS 東京立正 東京立正
DNS 都西 都西

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 44.07 都富士 都富士
2 44.55 東亜学園 東亜学園
3 44.70 実践学園 実践学園
4 45.77 駒場東邦 駒場東邦
5 52.20 都永福学園 都永福学園
DQ RB 都杉並 都杉並
DNS 駒場学園 駒場学園
DNS 都武蔵丘 都武蔵丘

男子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 42.65 駒大高 駒大高
2 43.69 日大櫻丘 日大櫻丘
3 45.22 都豊多摩 都豊多摩
4 45.62 成城学園 成城学園
5 46.02 都松原 都松原
6 48.26 筑波大駒場 筑波大駒場
7 55.38 世田谷学園 世田谷学園
DNS 都世田谷総合 都世田谷総合

男子 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 43.49 國學院久我山 國學院久我山
2 44.56 中大杉並 中大杉並
3 45.10 明大中野 明大中野
4 45.92 東大附 東大附
5 46.36 日大二 日大二
6 46.49 学大附 学大附
DQ R3 東農大一 東農大一
DNS 都芦花 都芦花

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.65 駒大高 駒大高
2 43.06 堀越 堀越
3 43.49 國學院久我山 國學院久我山
4 43.69 日大櫻丘 日大櫻丘
5 44.07 都富士 都富士
6 44.21 大東学園 大東学園
7 44.54 専大附 専大附
8 44.55 東亜学園 東亜学園
9 44.56 中大杉並 中大杉並
10 44.70 実践学園 実践学園
11 45.10 明大中野 明大中野
12 45.22 都豊多摩 都豊多摩
13 45.55 都桜町 都桜町
14 45.62 成城学園 成城学園
15 45.74 都市大付 都市大付
16 45.77 駒場東邦 駒場東邦
17 45.92 東大附 東大附
18 46.02 都松原 都松原
19 46.36 日大二 日大二
20 46.49 学大附 学大附
21 48.26 筑波大駒場 筑波大駒場
22 48.49 都市大等々力 都市大等々力
23 52.20 都永福学園 都永福学園
24 55.38 世田谷学園 世田谷学園

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.22 國學院久我山 國學院久我山
2 3:28.77 堀越 堀越
3 3:32.38 実践学園 実践学園
4 3:36.02 日大二 日大二
5 3:40.46 都市大付 都市大付
6 3:41.95 学大附 学大附
7 3:42.61 佼成学園 佼成学園
8 3:47.91 筑波大駒場 筑波大駒場

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.20 駒大高 駒大高
2 3:26.45 東亜学園 東亜学園
3 3:28.94 日大櫻丘 日大櫻丘
4 3:30.20 専大附 専大附
5 3:42.15 都市大等々力 都市大等々力
6 3:43.11 世田谷学園 世田谷学園
7 3:44.09 日本学園 日本学園

男子 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.12 都豊多摩 都豊多摩
2 3:33.18 中大杉並 中大杉並
3 3:33.63 駒場学園 駒場学園
4 3:34.04 駒場東邦 駒場東邦
5 3:39.85 都芦花 都芦花
6 3:45.96 都永福学園 都永福学園
7 3:46.50 都松原 都松原

男子 4×400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.42 明大中野 明大中野
2 3:31.60 都富士 都富士
3 3:34.12 東大附 東大附
4 3:34.18 都西 都西
5 3:38.88 成城学園 成城学園
6 3:41.52 東農大一 東農大一
DNS 都世田谷総合 都世田谷総合

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:23.42 明大中野 明大中野
2 3:26.20 駒大高 駒大高
3 3:26.45 東亜学園 東亜学園
4 3:28.22 國學院久我山 國學院久我山
5 3:28.77 堀越 堀越
6 3:28.94 日大櫻丘 日大櫻丘
7 3:30.12 都豊多摩 都豊多摩
8 3:30.20 専大附 専大附
9 3:31.60 都富士 都富士
10 3:32.38 実践学園 実践学園
11 3:33.18 中大杉並 中大杉並
12 3:33.63 駒場学園 駒場学園
13 3:34.04 駒場東邦 駒場東邦
14 3:34.12 東大附 東大附
15 3:34.18 都西 都西
16 3:36.02 日大二 日大二
17 3:38.88 成城学園 成城学園
18 3:39.85 都芦花 都芦花
19 3:40.46 都市大付 都市大付
20 3:41.52 東農大一 東農大一
21 3:41.95 学大附 学大附
22 3:42.15 都市大等々力 都市大等々力
23 3:42.61 佼成学園 佼成学園
24 3:43.11 世田谷学園 世田谷学園
25 3:44.09 日本学園 日本学園
26 3:45.96 都永福学園 都永福学園
27 3:46.50 都松原 都松原
28 3:47.91 筑波大駒場 筑波大駒場

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 福島 遼介 (3) 堀越
2 1m80 小野寺 優朗 (2) 日大二
3 1m80 宮田 瑞樹 (3) 駒場学園
4 1m75 岡村 将吾 (3) 堀越
5 1m75 藤尾 高寛 (3) 大東学園
6 1m70 川野 秀虎 (3) 駒大高
7 1m55 高木 賢 (2) 都松原

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m50 吉澤 一馬 (2) 都富士
DNS 岡部 弘裕 (3) 都富士

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 6m55 +0.2 板倉 伶太 (3) 都芦花
2 6m37 +1.3 松沢 和樹 (3) 中大杉並
3 6m27 +1.2 丹羽 純平 (3) 日大櫻丘
4 6m20 +3.1 伊藤 大将 (3) 都桜町
5 6m17 +0.9 佐藤 舞音 (2) 駒場学園
6 5m94 +0.7 高田 尚貴 (2) 専大附
7 5m84 +0.9 蒲田 純也 (1) 堀越
8 5m79 +1.4 近藤 智隆 (2) 学大附
9 5m72 +0.9 伊藤 諒河 (2) 東亜学園
10 5m63 +1.7 山本 康生 (2) 都桜町
11 5m50 +1.5 井上 欣己 (3) 都芦花
12 5m44 +1.9 香西 秀昭 (2) 実践学園
13 5m38 +1.1 岡田 学時 (3) 明大中野
14 5m34 +1.1 澤田 和也 (2) 駒大高
15 5m23 +1.0 安河 伊織 (1) 明大中野
15 5m23 +1.3 大澤 颯太 (2) 東京立正
17 5m18 +3.9 大川 虎之介 (1) 駒場東邦
18 5m00 +1.5 大沼 朋樹 (1) 都市大付属
19 4m98 +2.7 亀田 航生 (2) 東亜学園
20 4m94 +2.4 沖野 諒 (3) 都永福学園
21 4m77 -0.8 中村 龍之介 (3) 筑波大駒場
NM 坂木 幹 (3) 都富士
DNS 能勢 英伸 (1) 世田谷学園
DNS 鈴木 智也 (3) 都西

男子 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 6m48 +0.3 堀口 大輔 (2) 都富士
2 6m42 +1.4 内田 智也 (3) 駒大高
3 6m32 +0.3 本橋 大地 (2) 堀越
4 6m07 +0.6 田中 祐希 (1) 堀越
5 6m05 +1.2 池端 諒治 (2) 学大附
6 5m98 +1.8 相澤 日向 (3) 明大中野
7 5m81 -1.8 高石 明良 (2) 都桜町
8 5m67 -2.4 藤井 辰朗 (3) 東亜学園
9 5m66 +2.4 久保 洸太朗 (1) 駒場東邦
10 5m59 +2.2 古谷 祐太 (2) 都松原
11 5m40 +1.4 秋葉 晃佑 (1) 三田国際学園
12 5m37 +1.3 東 耀太 (3) 都世田谷総合
13 5m36 -0.4 上路 達也 (2) 世田谷学園
14 5m24 -1.6 福元 鴻之助 (3) 都農芸
15 5m20 +1.5 水落 浩人 (2) 専大附
16 5m16 +0.0 浅井 拓途 (3) 都武蔵丘
17 4m66 +1.0 浅井 竜也 (1) 都富士
18 4m34 +0.8 伊藤 雄大 (2) 東京立正
19 4m25 +0.8 大森 瑛樹 (2) 都芦花
NM 丸山 慧之 (3) 都西
NM 今野 陽太 (2) 日大櫻丘
DNS 野村 海斗 (3) 筑波大駒場
DNS 村尾 優介 (3) 東農大一
DNS 伊藤 大翔 (1) 都市大付属
DNS 高橋 陽南 (2) 日大鶴ヶ丘

男子 走幅跳 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 6m81 +2.0 堀口 大輔 (2) 都富士
2 6m55 +0.2 板倉 伶太 (3) 都芦花
3 6m42 +1.4 内田 智也 (3) 駒大高
4 6m37 +1.3 松沢 和樹 (3) 中大杉並
5 6m32 +0.3 本橋 大地 (2) 堀越
6 6m27 +1.2 丹羽 純平 (3) 日大櫻丘
7 6m24 +1.6 伊藤 大将 (3) 都桜町
8 6m17 +0.9 佐藤 舞音 (2) 駒場学園
9 6m07 +0.6 田中 祐希 (1) 堀越
10 6m05 +1.2 池端 諒治 (2) 学大附
11 5m98 +1.8 相澤 日向 (3) 明大中野
12 5m94 +0.7 高田 尚貴 (2) 専大附
13 5m84 +0.9 蒲田 純也 (1) 堀越
14 5m81 -1.8 高石 明良 (2) 都桜町
15 5m79 +1.4 近藤 智隆 (2) 学大附
16 5m72 +0.9 伊藤 諒河 (2) 東亜学園
17 5m67 -2.4 藤井 辰朗 (3) 東亜学園
18 5m66 +2.4 久保 洸太朗 (1) 駒場東邦
19 5m63 +1.7 山本 康生 (2) 都桜町
20 5m59 +2.2 古谷 祐太 (2) 都松原
21 5m50 +1.5 井上 欣己 (3) 都芦花
22 5m44 +1.9 香西 秀昭 (2) 実践学園
23 5m40 +1.4 秋葉 晃佑 (1) 三田国際学園
24 5m38 +1.1 岡田 学時 (3) 明大中野
25 5m37 +1.3 東 耀太 (3) 都世田谷総合
26 5m36 -0.4 上路 達也 (2) 世田谷学園
27 5m34 +1.1 澤田 和也 (2) 駒大高
28 5m24 -1.6 福元 鴻之助 (3) 都農芸
29 5m23 +1.0 安河 伊織 (1) 明大中野
29 5m23 +1.3 大澤 颯太 (2) 東京立正
31 5m20 +1.5 水落 浩人 (2) 専大附
32 5m18 +3.9 大川 虎之介 (1) 駒場東邦
33 5m16 +0.0 浅井 拓途 (3) 都武蔵丘
34 5m00 +1.5 大沼 朋樹 (1) 都市大付属
35 4m98 +2.7 亀田 航生 (2) 東亜学園
36 4m94 +2.4 沖野 諒 (3) 都永福学園
37 4m77 -0.8 中村 龍之介 (3) 筑波大駒場
38 4m66 +1.0 浅井 竜也 (1) 都富士
39 4m34 +0.8 伊藤 雄大 (2) 東京立正
40 4m25 +0.8 大森 瑛樹 (2) 都芦花
NM 坂木 幹 (3) 都富士
NM 丸山 慧之 (3) 都西
NM 今野 陽太 (2) 日大櫻丘
DNS 能勢 英伸 (1) 世田谷学園
DNS 鈴木 智也 (3) 都西
DNS 野村 海斗 (3) 筑波大駒場
DNS 村尾 優介 (3) 東農大一
DNS 伊藤 大翔 (1) 都市大付属
DNS 高橋 陽南 (2) 日大鶴ヶ丘

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m10 +1.8 相澤 日向 (3) 明大中野
2 12m64 +1.1 黒川 知哉 (2) 堀越
3 12m40 -1.1 池端 諒治 (2) 学大附
4 12m34 +1.0 中村 拓海 (1) 堀越
5 12m29 +0.7 鈴木 智也 (3) 都西
6 12m13 +1.9 堀口 大輔 (2) 都富士
7 11m86 +0.0 井上 欣己 (3) 都芦花
8 11m61 +0.8 野村 海斗 (3) 筑波大駒場
9 11m54 +2.1 並木 力也 (1) 堀越
10 11m23 +0.8 白熊 大儀 (2) 都松原
11 11m17 -1.2 安河 伊織 (1) 明大中野
12 11m04 +0.8 佐久間 共平 (2) 都芦花
NM 大沼 朋樹 (1) 都市大付属
NM 森口 遼太 (2) 都市大付属
NM 藤野 悠斗 (2) 都千歳丘
DNS 伊藤 大翔 (1) 都市大付属

男子 砲丸投 (6.000kg) 決勝

男子 砲丸投 (6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m79 福島 龍聖 (3) 都豊多摩
2 10m41 片岡 寿憲 (3) 東大附属
3 10m40 小高 拓巳 (2) 駒場東邦
4 9m91 鈴木 雄貴 (2) 専大附
5 9m64 箱崎 太一 (2) 都西
6 9m57 木所 大起 (2) 都世田谷総合
7 9m39 杉山 豪 (2) 都桜町
8 9m13 石井 和慶 (2) 東亜学園
9 8m17 石河 輝一 (3) 都世田谷総合
10 8m02 大友 千宙 (2) 都杉並
11 7m91 山田 遥暉 (3) 都桜町
12 7m11 浅野 智紀 (2) 都松原
13 6m63 石井 大夢 (2) 実践学園
14 3m81 小川 慧士 (2) 実践学園
DNS 細野 眞平 (2) 都芦花
DNS 石曽根 亮 (3) 都武蔵丘

男子 円盤投 (1.750kg) 決勝

男子 円盤投 (1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m54 片岡 寿憲 (3) 東大附属
2 31m86 鶴岡 慧 (3) 堀越
3 27m82 小林 隼也 (3) 都芦花
4 26m72 鈴木 雄貴 (2) 専大附
5 26m35 石河 輝一 (3) 都世田谷総合
6 25m09 箱崎 太一 (2) 都西
7 24m96 石川 洸太 (2) 駒場学園
8 20m45 阿部 隼士 (2) 駒場学園
9 19m87 米倉 滉人 (2) 都杉並工
10 19m22 木所 大起 (2) 都世田谷総合
11 15m90 土屋 瑛輝 (2) 都富士

男子 やり投 (0.800kg) 決勝

男子 やり投 (0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m70 島田 翔 (3) 都芦花
2 52m22 伊藤 大将 (3) 都桜町
3 50m87 今泉 文冶 (3) 東亜学園
4 47m69 清水 竜哉 (3) 都農芸
5 43m83 川崎 奨央 (2) 日大二
6 43m33 田中 陽星 (3) 東大附属
7 42m90 下司 浩大 (2) 堀越
8 41m94 杉山 友祥 (3) 日本学園
9 41m63 前川 優太郎 (3) 東亜学園
10 41m47 仲眞 慈晏 (3) 日本学園
11 35m36 川野 秀虎 (3) 駒大高
12 35m12 石河 輝一 (3) 都世田谷総合
13 31m31 石井 和慶 (2) 東亜学園
14 26m23 土屋 瑛輝 (2) 都富士
15 26m20 橋川 颯 (1) 東農大一
16 18m60 池田 琉斗 (2) 都桜町
DNS 渡部 祥司朗 (3) 東京立正
DNS 駒野 祐大 (2) 都富士
DNS 松本 将太 (1) 駒場東邦
DNS 山本 将大 (3) 東京立正

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 熊谷 遥未 (2) 田園調布学園
2 14.15 片岡 千咲 (2) 日大櫻丘
3 14.50 花村 美咲 (2) 都西
4 14.66 宮 三怜 (1) 日大二
5 14.87 信時 史佳 (3) 日女体二階堂
6 14.87 新開 梨絵 (3) 駒場学園
7 14.89 田島 菜穂 (3) 都杉並

女子 100m 予選2組(-5.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 浦野 珠緒 (3) 都芦花
2 14.23 小柳 友里 (3) 中大杉並
3 14.65 玉手 佳那子 (3) 都豊多摩
4 15.34 片桐 汐莉 (2) 都杉並
5 15.83 後藤 真渚 (1) 都富士
6 16.25 日向 万由子 (1) 成城学園
DNS 正野 りえ (3) 三田国際学園
DNS 西山 茉帆香 (1) 鴎友学園女

女子 100m 予選3組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 井坂 友香 (3) 駒大高
2 13.95 神田 葵子 (1) 都市大等々力
3 14.20 佐藤 心実 (1) 田園調布学園
4 14.65 西田 理紗 (2) 都武蔵丘
5 14.77 永島 沙羅 (2) 東大附属
6 15.03 戸田 季希 (2) 都杉並
7 15.39 小林 さくら (3) 専大附
8 15.45 加藤 美海 (2) 佼成学園女

女子 100m 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 宮下 理那 (3) 専大附
2 13.75 山崎 真美 (1) 日大櫻丘
3 14.15 宇田川 真優 (3) 日大鶴ヶ丘
4 14.41 中島 透子 (2) 駒場学園
5 14.75 小原 千加 (3) 佼成学園女
6 15.27 村田 里美 (1) 成城学園
7 16.64 畠山 貴圭 (2) 都中央ろう
DNS 根津 佑奈 (2) 実践学園

女子 100m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 中山 花月 (1) 都富士
2 13.61 渡邊 麻友子 (3) 駒大高
3 13.74 篠崎 夕記望 (3) 東農大一
4 13.81 中田 佳菜美 (3) 日大櫻丘
5 14.81 佐藤 眞衣子 (2) 駒場学園
6 14.89 菊池 楓 (3) 都永福学園
7 15.34 宮内 萌音 (3) 恵泉女学園
DNS 渡辺 美月 (2) 学大附

女子 100m 予選6組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 三浦 友 (1) 都芦花
2 14.15 有馬 早紀 (3) 都西
3 14.45 上原 夕季 (2) 日女体二階堂
4 14.64 小松 遥 (2) 日大二
5 14.91 東浦 芽以 (2) 東農大一
6 15.09 堤 あかり (1) 恵泉女学園
7 15.57 西田 あすか (3) 文大杉並
8 15.90 池原 唯純 (2) 中大杉並

女子 100m 予選7組(-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 田口 茉弥 (3) 駒大高
2 13.71 本間 陽依 (2) 東亜学園
3 14.50 土屋 優芽 (2) 國學院久我山
4 14.61 古川 優里 (3) 都松原
5 15.13 柳内 友里 (3) 都西
6 15.93 橋本 芽依 (2) 実践学園
7 16.12 佐田 陽菜 (2) 都富士
DNS 石田 絵莉 (2) 文大杉並

女子 100m 予選8組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 小林 葵 (2) 國學院久我山
2 14.13 大澤 実紗 (3) 東大附属
3 14.26 久島 美代子 (2) 日女体二階堂
4 14.31 伊藤 花鈴 (1) 恵泉女学園
5 14.46 氏家 彩優莉 (2) 都桜町
6 14.93 坂倉 優実 (2) 都松原
7 15.44 森重 叶星 (2) 都世田谷総合
DNS 名倉 真美 (3) 田園調布学園

女子 100m 予選9組(-4.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 平岩 佳夏 (2) 國學院久我山
2 14.45 廣井 桃子 (3) 都豊多摩
3 14.58 野中 かおり (1) 日大鶴ヶ丘
4 15.24 横山 実佳 (3) 東亜学園
5 16.55 田村 彩七 (3) 都中央ろう
6 16.71 清水 佑奈 (2) 実践学園
7 17.37 船曳 有彩 (3) 佼成学園女
DNS 笠原 未遥 (3) 東京立正

女子 100m 予選10組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 間渕 桃奈 (3) 日大二
2 13.85 能勢 七海 (3) 専大附
3 14.08 キッド 映恋 (2) 都芦花
4 14.43 木暮 知佳 (2) 東大附属
5 14.73 長谷川 彩佳 (2) 東農大一
6 14.89 小田 花乃 (3) 都世田谷総合
7 15.46 高橋 怜 (2) 日大鶴ヶ丘
DNS 鈴木 華奈 (3) 都武蔵丘

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組( -1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 熊谷 遥未 (2) 田園調布学園
2 13.36 中山 花月 (1) 都富士
3 13.45 渡邊 麻友子 (3) 駒大高
4 13.78 能勢 七海 (3) 専大附
5 13.91 篠崎 夕記望 (3) 東農大一
6 13.94 平岩 佳夏 (2) 國學院久我山
7 13.98 三浦 友 (1) 都芦花
8 14.25 片岡 千咲 (2) 日大櫻丘

女子 100m 決勝2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 間渕 桃奈 (3) 日大二
2 13.21 浦野 珠緒 (3) 都芦花
3 13.44 田口 茉弥 (3) 駒大高
4 13.87 神田 葵子 (1) 都市大等々力
5 13.88 小柳 友里 (3) 中大杉並
6 13.90 山崎 真美 (1) 日大櫻丘
7 13.92 有馬 早紀 (3) 都西
8 14.04 大澤 実紗 (3) 東大附属

女子 100m 決勝3組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 小林 葵 (2) 國學院久我山
2 13.02 井坂 友香 (3) 駒大高
3 13.48 本間 陽依 (2) 東亜学園
4 13.56 宮下 理那 (3) 専大附
5 14.03 中田 佳菜美 (3) 日大櫻丘
6 14.11 宇田川 真優 (3) 日大鶴ヶ丘
7 14.17 佐藤 心実 (1) 田園調布学園
8 14.20 キッド 映恋 (2) 都芦花

女子 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.72 -3.0 小林 葵 (2) 國學院久我山
2 12.75 -1.8 熊谷 遥未 (2) 田園調布学園
3 12.78 -2.0 間渕 桃奈 (3) 日大二
4 13.02 -3.0 井坂 友香 (3) 駒大高
5 13.21 -2.0 浦野 珠緒 (3) 都芦花
6 13.36 -1.8 中山 花月 (1) 都富士
7 13.44 -2.0 田口 茉弥 (3) 駒大高
8 13.45 -1.8 渡邊 麻友子 (3) 駒大高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.18 井坂 友香 (3) 駒大高
2 27.37 渡辺 里美 (2) 都富士
3 28.37 井上 京香 (3) 日大鶴ヶ丘
4 29.25 谷 愛央 (2) 立教女学院
5 29.48 横田 果歩 (2) 専大附
6 30.21 永島 沙羅 (2) 東大附属
7 30.22 中島 透子 (2) 駒場学園

女子 200m 予選2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.89 熊谷 遥未 (2) 田園調布学園
2 28.65 荒木 那月 (2) 昭和女子大附
3 29.03 神田 葵子 (1) 都市大等々力
4 29.92 藤田 咲季 (2) 國學院久我山
5 30.09 柴沼 夏奈 (1) 日大二
6 31.84 加藤 美海 (2) 佼成学園女
7 32.20 高野 珠里 (3) 恵泉女学園
8 34.66 寺田 彩夏 (2) 立教女学院

女子 200m 予選3組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.89 山崎 真美 (1) 日大櫻丘
2 29.09 小牧 華 (3) 都芦花
3 29.14 小柳 友里 (3) 中大杉並
4 29.25 平岩 佳夏 (2) 國學院久我山
5 29.87 後藤 遥希 (2) 立教女学院
6 31.45 村田 里美 (1) 成城学園
7 31.88 佐藤 眞衣子 (2) 駒場学園
8 34.45 田村 彩七 (3) 都中央ろう

女子 200m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.46 松田 涼花 (2) 都芦花
2 28.48 能勢 七海 (3) 専大附
3 29.60 佐藤 心実 (1) 田園調布学園
4 30.02 木暮 知佳 (2) 東大附属
5 31.09 菊池 楓 (3) 都永福学園
6 31.25 森重 叶星 (2) 都世田谷総合
DNS 加藤 ゆらら (3) 日大櫻丘

女子 200m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.05 山本 涼乃 (3) 都富士
2 28.14 宮下 理那 (3) 専大附
3 28.68 府川 未来 (1) 駒大高
4 29.37 久島 美代子 (2) 日女体二階堂
5 31.85 橋本 莉奈 (1) 昭和女子大附
DQ T3 丸山 真奈 (1) 恵泉女学園
DNS 日向 万由子 (1) 成城学園
DNS 花村 美咲 (2) 都西

女子 200m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.16 間渕 桃奈 (3) 日大二
2 27.26 田口 茉弥 (3) 駒大高
3 28.57 有馬 早紀 (3) 都西
4 29.15 古川 優里 (3) 都松原
5 29.60 細野 あいり (1) 日女体二階堂
6 29.71 渡辺 彩葉 (3) 恵泉女学園
7 29.79 田島 菜穂 (3) 都杉並
DNS 西田 あすか (3) 文大杉並

女子 200m 予選7組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.57 小林 葵 (2) 國學院久我山
2 28.61 大塚 怜音 (3) 日大二
3 29.40 山田 千尋 (1) 東大附属
4 29.71 小野田 美咲 (1) 都芦花
5 30.20 新開 梨絵 (3) 駒場学園
6 30.93 西田 雪花 (1) 昭和女子大附
7 34.06 川原 南美 (2) 佼成学園女
DNS 鈴木 紗奈 (1) 日女体二階堂

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.90 井坂 友香 (3) 駒大高
2 27.13 宮下 理那 (3) 専大附
3 27.14 渡辺 里美 (2) 都富士
4 28.02 有馬 早紀 (3) 都西
5 28.15 大塚 怜音 (3) 日大二
6 28.34 神田 葵子 (1) 都市大等々力
7 28.89 久島 美代子 (2) 日女体二階堂
8 29.20 古川 優里 (3) 都松原

女子 200m 決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.99 熊谷 遥未 (2) 田園調布学園
2 26.37 山本 涼乃 (3) 都富士
3 27.79 井上 京香 (3) 日大鶴ヶ丘
4 27.82 松田 涼花 (2) 都芦花
5 28.26 山崎 真美 (1) 日大櫻丘
6 28.37 府川 未来 (1) 駒大高
7 28.40 平岩 佳夏 (2) 國學院久我山
8 29.19 谷 愛央 (2) 立教女学院

女子 200m 決勝3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.86 間渕 桃奈 (3) 日大二
2 26.89 田口 茉弥 (3) 駒大高
3 28.02 能勢 七海 (3) 専大附
4 28.44 小柳 友里 (3) 中大杉並
5 28.45 荒木 那月 (2) 昭和女子大附
6 28.83 小牧 華 (3) 都芦花
7 28.95 山田 千尋 (1) 東大附属
DNS 小林 葵 (2) 國學院久我山

女子 200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 25.86 +0.7 間渕 桃奈 (3) 日大二
2 25.90 +1.0 井坂 友香 (3) 駒大高
3 25.99 +0.9 熊谷 遥未 (2) 田園調布学園
4 26.37 +0.9 山本 涼乃 (3) 都富士
5 26.89 +0.7 田口 茉弥 (3) 駒大高
6 27.13 +1.0 宮下 理那 (3) 専大附
7 27.14 +1.0 渡辺 里美 (2) 都富士
8 27.79 +0.9 井上 京香 (3) 日大鶴ヶ丘

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.76 虻川 瑞希 (1) 日大二
2 1:02.68 須永 夏海 (3) 東亜学園
3 1:04.41 正野 りえ (3) 三田国際学園
4 1:06.47 有馬 早紀 (3) 都西
5 1:08.12 渡辺 彩葉 (3) 恵泉女学園
6 1:22.59 川原 南美 (2) 佼成学園女
DNS 加藤 ゆらら (3) 日大櫻丘

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.39 大塚 琳 (3) 駒大高
2 1:04.81 井上 京香 (3) 日大鶴ヶ丘
3 1:05.07 平野 唯香 (3) 専大附
4 1:06.97 栗谷 佳奈 (2) 日大櫻丘
DNS 山本 菜奈葉 (1) 日大二
DNS 石塚 碧 (3) 都芦花

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.82 中野 なみち (2) 駒大高
2 1:05.48 山崎 円香 (3) 日大二
3 1:05.52 佐藤 来夢 (3) 國學院久我山
4 1:05.86 山嵜 素音 (2) 日大櫻丘
5 1:08.08 栗原 唯 (1) 東大附属
6 1:09.14 横田 果歩 (2) 専大附

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.89 山崎 莉歩 (3) 都富士
2 1:03.97 佐竹 知夏 (3) 駒大高
3 1:04.89 山田 千尋 (1) 東大附属
4 1:05.13 小坂 清楓 (3) 専大附
5 1:09.57 底 花音 (2) 國學院久我山
6 1:14.45 小林 未来 (2) 都永福学園

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.02 中野 なみち (2) 駒大高
2 1:02.57 虻川 瑞希 (1) 日大二
3 1:03.18 佐竹 知夏 (3) 駒大高
4 1:03.96 正野 りえ (3) 三田国際学園
5 1:04.88 山田 千尋 (1) 東大附属
6 1:07.26 山嵜 素音 (2) 日大櫻丘
DQ FS 有馬 早紀 (3) 都西
DNS 平野 唯香 (3) 専大附

女子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 58.64 大塚 琳 (3) 駒大高
2 1:03.31 山崎 莉歩 (3) 都富士
3 1:04.17 須永 夏海 (3) 東亜学園
4 1:05.09 井上 京香 (3) 日大鶴ヶ丘
5 1:05.67 小坂 清楓 (3) 専大附
6 1:05.69 佐藤 来夢 (3) 國學院久我山
7 1:06.66 山崎 円香 (3) 日大二
8 1:07.06 栗谷 佳奈 (2) 日大櫻丘

女子 400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 58.64 大塚 琳 (3) 駒大高
2 1:02.02 中野 なみち (2) 駒大高
3 1:02.57 虻川 瑞希 (1) 日大二
4 1:03.18 佐竹 知夏 (3) 駒大高
5 1:03.31 山崎 莉歩 (3) 都富士
6 1:03.96 正野 りえ (3) 三田国際学園
7 1:04.17 須永 夏海 (3) 東亜学園
8 1:04.88 山田 千尋 (1) 東大附属

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.36 香取 由真 (3) 日大二
2 2:32.08 松本 実夏 (2) 専大附
3 2:40.56 上野 桃世 (2) 実践学園
4 2:43.06 木下 彩花 (3) 東農大一
5 2:54.61 橋本 莉奈 (1) 昭和女子大附
6 2:55.09 鳥居 奈々 (3) 東京立正
7 3:08.73 渡邉 こはく (1) 日女体二階堂

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.43 山崎 莉歩 (3) 都富士
2 2:40.56 井澤 弥紀 (3) 日大櫻丘
3 2:42.21 渡辺 宣子 (3) 専大附
4 2:43.27 大濱 百花 (3) 日大二
5 2:45.80 日改 理加 (1) 東大附属
6 2:50.32 保坂 亜希 (2) 国士舘
7 2:51.27 草深 有里 (1) 恵泉女学園
8 3:03.38 松本 希美 (3) 國學院久我山

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.69 福井 優里香 (3) 恵泉女学園
2 2:38.42 宮尾 幸乃 (1) 国士舘
3 2:38.71 恩田 はな (2) 都西
4 2:38.92 若杉 栞南 (3) 日大鶴ヶ丘
5 2:44.03 小平 苑子 (2) 國學院久我山
6 2:44.56 内間 千晴 (3) 駒場学園
7 2:58.65 村田 桃萌 (2) 立教女学院
8 3:22.86 小島 渉 (3) 都永福学園

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.42 渡邉 帆南 (2) 駒大高
2 2:42.99 鈴木 七星 (2) 都西
3 2:45.05 丸岡 由莉絵 (3) 成城学園
4 2:47.08 河邊 咲 (2) 日大鶴ヶ丘
5 2:49.98 小林 未来 (2) 都永福学園
6 2:51.19 森山 華桜 (1) 三田国際学園
DNS 山嵜 素音 (2) 日大櫻丘
DNS 篠原 瑞季 (3) 日女体二階堂

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.29 井上 海南子 (3) 都富士
2 2:36.31 佐藤 涼香 (2) 日女体二階堂
3 2:36.32 木澤 七海 (3) 日大二
4 2:36.50 村 朋香 (2) 駒大高
5 2:44.23 門田 奈津実 (3) 恵泉女学園
6 2:46.95 濱島 祐貴子 (2) 都中央ろう
7 2:48.31 高田 里々子 (1) 成城学園
8 3:25.80 土屋 穂香 (3) 佼成学園女

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.85 浅井 理紗子 (2) 日大櫻丘
2 2:36.38 中山 穂春 (2) 国士舘
3 2:39.58 佐藤 菜々子 (3) 東亜学園
4 2:39.97 倉林 ひかる (3) 学大附
5 2:46.73 松永 萌子 (2) 東農大一
6 2:50.24 佐藤 楓花 (3) 都杉並
7 3:06.25 五十嵐 純果 (2) 都永福学園
DNS 北原 綾 (2) 佼成学園女

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.23 大原 和奏 (2) 東農大一
2 2:37.23 須藤 櫻 (2) 駒大高
3 2:37.38 矢崎 あかり (2) 都西
4 2:51.57 宮城 佳歩 (3) 専大附
5 2:53.96 矢野 梨織 (2) 昭和女子大附
6 3:30.55 荒木 玲香 (3) 佼成学園女
DNS 飯田 はるか (2) 鴎友学園女
DNS 古賀 ゆりの (2) 都芦花

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.10 木澤 七海 (3) 日大二
2 2:27.39 村 朋香 (2) 駒大高
3 2:30.14 浅井 理紗子 (2) 日大櫻丘
4 2:31.15 松本 実夏 (2) 専大附
5 2:37.84 宮尾 幸乃 (1) 国士舘
6 2:39.58 矢崎 あかり (2) 都西
7 2:40.09 上野 桃世 (2) 実践学園
8 2:47.87 木下 彩花 (3) 東農大一

女子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.22 香取 由真 (3) 日大二
2 2:27.47 井上 海南子 (3) 都富士
3 2:27.68 倉林 ひかる (3) 学大附
4 2:28.17 須藤 櫻 (2) 駒大高
5 2:34.00 佐藤 涼香 (2) 日女体二階堂
6 2:35.98 大原 和奏 (2) 東農大一
7 2:42.67 鈴木 七星 (2) 都西
8 2:43.85 佐藤 菜々子 (3) 東亜学園

女子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.46 山崎 莉歩 (3) 都富士
2 2:26.54 渡邉 帆南 (2) 駒大高
3 2:33.14 中山 穂春 (2) 国士舘
4 2:36.84 渡辺 宣子 (3) 専大附
5 2:37.14 福井 優里香 (3) 恵泉女学園
6 2:37.71 井澤 弥紀 (3) 日大櫻丘
7 2:38.36 若杉 栞南 (3) 日大鶴ヶ丘
8 2:42.70 恩田 はな (2) 都西

女子 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:22.22 香取 由真 (3) 日大二
2 2:25.46 山崎 莉歩 (3) 都富士
3 2:26.54 渡邉 帆南 (2) 駒大高
4 2:27.10 木澤 七海 (3) 日大二
5 2:27.39 村 朋香 (2) 駒大高
6 2:27.47 井上 海南子 (3) 都富士
7 2:27.68 倉林 ひかる (3) 学大附
8 2:28.17 須藤 櫻 (2) 駒大高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.29 北澤 彩香 (1) 駒大高
2 5:06.01 大谷 晴香 (3) 國學院久我山
3 5:06.45 長谷川 吉子 (3) 日大二
4 5:07.10 倉林 ひかる (3) 学大附
5 5:07.23 井上 海南子 (3) 都富士
6 5:07.38 栗岡 章代 (2) 国士舘
7 5:21.81 矢崎 あかり (2) 都西
8 5:23.33 佐藤 涼香 (2) 日女体二階堂
9 5:25.87 竹内 優絵 (3) 日大櫻丘
10 5:26.11 細田 優希 (2) 専大附
11 5:33.06 森山 華桜 (1) 三田国際学園
12 5:35.40 瀬戸 やや (2) 都桜町
13 5:37.79 鈴木 涼香 (1) 恵泉女学園
14 6:15.25 常山 ほのか (3) 日大鶴ヶ丘
15 6:54.64 高橋 幸恵 (3) 都永福学園
DNS 大川戸 香織 (2) 東農大一

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:20.32 香取 由真 (3) 日大二
2 5:20.48 平野 渚 (1) 駒大高
3 5:20.92 加藤 多笑 (1) 東大附属
4 5:24.88 浅井 理紗子 (2) 日大櫻丘
5 5:26.04 市川 花 (3) 都豊多摩
6 5:27.10 関口 真央 (3) 学大附
7 5:30.25 上野 桃世 (2) 実践学園
8 5:36.93 丸岡 由莉絵 (3) 成城学園
9 5:38.08 河邊 咲 (2) 日大鶴ヶ丘
10 5:48.96 清水 飛鳥 (2) 東亜学園
11 5:49.26 濱島 祐貴子 (2) 都中央ろう
12 5:51.98 恩田 はな (2) 都西
13 6:03.98 岡垣 茉莉 (1) 恵泉女学園
DNS 森下 紹里 (2) 國學院久我山
DNS 内間 千晴 (3) 駒場学園
DNS 赤坂 ひのき (2) 国士舘

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:14.15 酒井 萌花 (1) 立教女学院
2 5:14.62 蕪木 沙耶 (3) 駒大高
3 5:14.70 木澤 七海 (3) 日大二
4 5:15.32 中山 穂春 (2) 国士舘
5 5:15.82 井澤 弥紀 (3) 日大櫻丘
6 5:23.97 瀧口 真代 (3) 専大附
7 5:31.93 石川 瑠花 (2) 都杉並総合
8 5:32.42 門田 奈津実 (3) 恵泉女学園
9 5:33.12 若杉 栞南 (3) 日大鶴ヶ丘
10 5:34.64 佐藤 菜々子 (3) 東亜学園
11 5:37.90 日改 理加 (1) 東大附属
12 5:38.59 鈴木 七星 (2) 都西
13 5:43.55 堀 ひかる (3) 國學院久我山
14 5:45.11 佐藤 楓花 (3) 都杉並
15 5:59.82 折方 結月 (2) 学大附
16 6:22.27 篠原 瑞季 (3) 日女体二階堂
DNS 古賀 ゆりの (2) 都芦花

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:51.20 香取 由真 (3) 日大二
2 4:51.27 酒井 萌花 (1) 立教女学院
3 4:51.48 北澤 彩香 (1) 駒大高
4 5:00.33 平野 渚 (1) 駒大高
5 5:00.48 大谷 晴香 (3) 國學院久我山
6 5:01.45 浅井 理紗子 (2) 日大櫻丘
7 5:02.45 長谷川 吉子 (3) 日大二
8 5:02.81 倉林 ひかる (3) 学大附
9 5:03.35 加藤 多笑 (1) 東大附属
10 5:10.41 中山 穂春 (2) 国士舘
11 5:13.13 蕪木 沙耶 (3) 駒大高
12 5:14.20 木澤 七海 (3) 日大二
13 5:21.24 井澤 弥紀 (3) 日大櫻丘
14 5:21.64 栗岡 章代 (2) 国士舘
15 5:23.29 井上 海南子 (3) 都富士
16 5:24.68 市川 花 (3) 都豊多摩

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:26.48 北澤 彩香 (1) 駒大高
2 10:31.63 渡部 春雅 (1) 駒大高
3 10:38.25 酒井 萌花 (1) 立教女学院
4 10:46.79 大谷 晴香 (3) 國學院久我山
5 10:52.56 北澤 遥香 (3) 駒大高
6 11:14.57 小林 柚希 (1) 国士舘
7 11:28.47 市川 花 (3) 都豊多摩
8 11:38.12 坂井 伶名 (1) 國學院久我山
9 11:38.12 関口 真央 (3) 学大附
10 11:50.29 和知 美郷 (1) 日大櫻丘
11 11:57.26 竹内 優絵 (3) 日大櫻丘
12 12:03.02 長谷川 吉子 (3) 日大二
13 12:16.99 藤原 ゆうか (2) 日大二
14 12:26.02 森下 紹里 (2) 國學院久我山
15 12:47.40 山越 采佳 (2) 立教女学院
16 13:17.59 石渡 都 (1) 恵泉女学園
DNS 竹内 栞萌 (1) 日大二
DNS 赤坂 ひのき (2) 国士舘
DNS 栗岡 章代 (2) 国士舘
DNS 折方 結月 (2) 学大附
DNS 吉野 萌 (1) 日大鶴ヶ丘
DNS 井上 海南子 (3) 都富士

女子 100mH (0.838m) タイムレース

女子 100mH (0.838m) タイムレース1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 川村 優佳 (2) 日大櫻丘
2 15.71 中川 万葉 (3) 都芦花
3 15.85 渡辺 里美 (2) 都富士
4 16.45 大久保 綺更 (2) 都富士
5 18.21 上野 楓 (1) 日大櫻丘
6 18.42 柳田 夏希 (1) 都芦花
DNS 中野 なみち (2) 駒大高

女子 100mH (0.838m) タイムレース2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.67 山田 ひろか (2) 都芦花
2 17.19 菅井 夏月 (3) 都豊多摩
3 18.18 笹岡 未咲 (2) 駒大高
4 18.25 松田 涼花 (2) 都芦花
5 18.52 小池 千加奈 (3) 都富士
6 18.68 下村 倫子 (1) 都富士
7 19.79 柳内 友里 (3) 都西

女子 100mH (0.838m) タイムレース3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 18.33 篠山 結夏 (1) 駒大高
2 18.45 山下 葵 (3) 昭和女子大附
3 19.18 小野塚 水希 (3) 駒場学園
4 21.29 岩本 鈴音 (1) 東大附属
5 24.52 戸田 季希 (2) 都杉並
DNS 野口 香乃 (1) 専大附

女子 100mH (0.838m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.36 -2.3 川村 優佳 (2) 日大櫻丘
2 15.71 -2.3 中川 万葉 (3) 都芦花
3 15.85 -2.3 渡辺 里美 (2) 都富士
4 16.45 -2.3 大久保 綺更 (2) 都富士
5 16.67 -1.2 山田 ひろか (2) 都芦花
6 17.19 -1.2 菅井 夏月 (3) 都豊多摩
7 18.18 -1.2 笹岡 未咲 (2) 駒大高
8 18.21 -2.3 上野 楓 (1) 日大櫻丘
9 18.25 -1.2 松田 涼花 (2) 都芦花
10 18.33 -2.6 篠山 結夏 (1) 駒大高
11 18.42 -2.3 柳田 夏希 (1) 都芦花
12 18.45 -2.6 山下 葵 (3) 昭和女子大附
13 18.52 -1.2 小池 千加奈 (3) 都富士
14 18.68 -1.2 下村 倫子 (1) 都富士
15 19.18 -2.6 小野塚 水希 (3) 駒場学園
16 19.79 -1.2 柳内 友里 (3) 都西
17 21.29 -2.6 岩本 鈴音 (1) 東大附属
18 24.52 -2.6 戸田 季希 (2) 都杉並

女子 400mH (0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:01.47 川村 優佳 (2) 日大櫻丘
2 1:11.88 正野 りえ (3) 三田国際学園
3 1:14.00 小池 千加奈 (3) 都富士
4 1:15.81 鈴木 慧 (3) 都富士
DNF 須永 夏海 (3) 東亜学園
DNS 中川 万葉 (3) 都芦花
DNS 中野 なみち (2) 駒大高

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.39 都芦花 都芦花
2 51.22 日大二 日大二
3 51.42 日大櫻丘 日大櫻丘
4 53.34 日大鶴ヶ丘 日大鶴ヶ丘
5 53.86 昭和女大附 昭和女大附
6 56.13 恵泉女学園 恵泉女学園
DQ T3 実践学園 実践学園

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.31 駒大高 駒大高
2 51.73 田園調布学園 田園調布学園
3 53.47 東亜学園 東亜学園
4 53.92 東大附 東大附
5 56.66 駒場学園 駒場学園
6 57.00 専大附 専大附
DNS 東農大一 東農大一

女子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 50.44 都富士 都富士
2 52.39 國學院久我山 國學院久我山
3 54.07 日女体二階堂 日女体二階堂
4 54.85 都西 都西
5 55.94 鴎友学園女 鴎友学園女
DQ R2 都豊多摩 都豊多摩

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 50.31 駒大高 駒大高
2 50.39 都芦花 都芦花
3 50.44 都富士 都富士
4 51.22 日大二 日大二
5 51.42 日大櫻丘 日大櫻丘
6 51.73 田園調布学園 田園調布学園
7 52.39 國學院久我山 國學院久我山
8 53.34 日大鶴ヶ丘 日大鶴ヶ丘
9 53.47 東亜学園 東亜学園
10 53.86 昭和女大附 昭和女大附
11 53.92 東大附 東大附
12 54.07 日女体二階堂 日女体二階堂
13 54.85 都西 都西
14 55.94 鴎友学園女 鴎友学園女
15 56.13 恵泉女学園 恵泉女学園
16 56.66 駒場学園 駒場学園
17 57.00 専大附 専大附

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.36 駒大高 駒大高
2 4:03.07 日大二 日大二
3 4:08.86 都富士 都富士
4 4:24.23 都西 都西
5 4:26.13 國學院久我山 國學院久我山
6 4:27.32 田園調布学園 田園調布学園

女子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.68 都芦花 都芦花
2 4:15.56 日大櫻丘 日大櫻丘
3 4:20.80 専大附 専大附
4 4:21.26 東大附 東大附
5 4:30.51 東農大一 東農大一
DNS 立教女学院 立教女学院

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m50 宮下 理那 (3) 専大附
2 1m45 山田 ひろか (2) 都芦花
2 1m45 君塚 早 (2) 日大櫻丘
2 1m45 大久保 瀬奈 (1) 日女体二階堂
5 1m40 平野 唯香 (3) 専大附
6 1m40 小林 花恋 (2) 日女体二階堂
6 1m40 上野 楓 (1) 日大櫻丘
8 1m35 上原 嘉乃 (2) 都豊多摩
9 1m35 北山 奈々夏 (3) 田園調布学園
10 1m35 梅沢 萌々香 (1) 都富士
11 1m30 丸山 香菜子 (3) 昭和女子大附
11 1m30 小熊 純月 (3) 東大附属
11 1m30 笹岡 未咲 (2) 駒大高
14 1m30 泉 琴美 (1) 都芦花
15 1m30 坂倉 優実 (2) 都松原
16 1m25 堀井 颯空 (2) 日大二
NM 渡邊 月美 (2) 都杉並総合
DNS 加藤 遥香 (2) 鴎友学園女

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 大久保 綺更 (2) 都富士
2 2m50 村上 芽依 (2) 都富士
3 2m40 田島 くるみ (2) 専大附

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 5m49 +0.3 浦野 珠緒 (3) 都芦花
2 5m11 +1.2 根岸 舞佳 (1) 駒大高
3 5m10 +1.2 大和田 泉 (2) 都富士
4 5m09 +0.6 渡邊 麻友子 (3) 駒大高
5 5m07 +0.6 山本 涼乃 (3) 都富士
6 4m75 +0.4 名倉 真美 (3) 田園調布学園
7 4m74 -0.1 栗谷 佳奈 (2) 日大櫻丘
8 4m70 +1.4 久保田 凪沙 (3) 日大鶴ヶ丘
9 4m68 +1.4 玉手 佳那子 (3) 都豊多摩
10 4m62 +0.9 梶原 莉子 (1) 三田国際学園
11 4m39 +0.1 並木 理紗 (3) 日大櫻丘
12 4m35 +2.0 居川 三美 (2) 学大附
13 4m33 +1.3 中西 杏梨 (2) 都桜町
14 4m24 +1.8 天野 景衣 (3) 日大二
15 4m20 +2.7 空閑 ななみ (1) 日女体二階堂
16 4m18 +0.2 土屋 優芽 (2) 國學院久我山
17 4m11 +1.8 藤田 咲季 (2) 國學院久我山
18 4m06 +0.6 藤倉 由菜 (3) 都芦花
19 3m98 +0.3 鳥越 瑞生 (2) 昭和女子大附
20 3m63 +0.9 河野 紋佳 (2) 鴎友学園女

女子 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 5m02 +1.4 佐藤 緑彩 (3) 日大鶴ヶ丘
2 4m98 +1.0 鈴木 紗奈 (1) 日女体二階堂
3 4m98 +0.4 廣井 桃子 (3) 都豊多摩
4 4m94 +0.9 内田 花凜 (3) 学大附
5 4m89 +0.6 本間 陽依 (2) 東亜学園
6 4m81 +1.9 小田 花乃 (3) 都世田谷総合
7 4m77 +0.6 篠山 結夏 (1) 駒大高
8 4m75 +0.8 河田 早織 (3) 田園調布学園
9 4m67 +0.5 石田 夏帆 (1) 日大櫻丘
10 4m66 +1.3 鈴木 慧 (3) 都富士
11 4m58 +1.3 廣瀬 花 (2) 都芦花
12 4m50 +1.0 沖田 佳穗 (3) 昭和女子大附
13 4m40 +2.7 秋山 鈴奈 (3) 日大二
14 4m24 +0.8 吉岡 なな (3) 日大二
15 4m17 +2.0 松橋 明里 (2) 都桜町
16 3m93 +2.3 石山 友衣 (2) 昭和女子大附
17 3m77 +1.6 底 花音 (2) 國學院久我山
18 3m34 +1.3 中山 友希 (2) 実践学園
19 3m21 +0.5 鬼頭 舞子 (2) 鴎友学園女
NM 山田 樹里 (2) 東大附属

女子 走幅跳 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 5m49 +0.3 浦野 珠緒 (3) 都芦花
2 5m11 +1.2 根岸 舞佳 (1) 駒大高
3 5m10 +1.2 大和田 泉 (2) 都富士
4 5m09 +0.6 渡邊 麻友子 (3) 駒大高
5 5m07 +1.1 廣井 桃子 (3) 都豊多摩
6 5m07 +0.1 鈴木 紗奈 (1) 日女体二階堂
7 5m07 +0.6 山本 涼乃 (3) 都富士
8 5m02 +1.4 佐藤 緑彩 (3) 日大鶴ヶ丘
9 4m94 +0.9 内田 花凜 (3) 学大附
10 4m89 +0.6 本間 陽依 (2) 東亜学園
11 4m81 +1.9 小田 花乃 (3) 都世田谷総合
12 4m77 +0.6 篠山 結夏 (1) 駒大高
13 4m75 +0.4 名倉 真美 (3) 田園調布学園
14 4m75 +0.8 河田 早織 (3) 田園調布学園
15 4m74 -0.1 栗谷 佳奈 (2) 日大櫻丘
16 4m70 +1.4 久保田 凪沙 (3) 日大鶴ヶ丘
17 4m68 +1.4 玉手 佳那子 (3) 都豊多摩
18 4m67 +0.5 石田 夏帆 (1) 日大櫻丘
19 4m66 +1.3 鈴木 慧 (3) 都富士
20 4m62 +0.9 梶原 莉子 (1) 三田国際学園
21 4m58 +1.3 廣瀬 花 (2) 都芦花
22 4m50 +1.0 沖田 佳穗 (3) 昭和女子大附
23 4m40 +2.7 秋山 鈴奈 (3) 日大二
24 4m39 +0.1 並木 理紗 (3) 日大櫻丘
25 4m35 +2.0 居川 三美 (2) 学大附
26 4m33 +1.3 中西 杏梨 (2) 都桜町
27 4m24 +1.8 天野 景衣 (3) 日大二
28 4m24 +0.8 吉岡 なな (3) 日大二
29 4m20 +2.7 空閑 ななみ (1) 日女体二階堂
30 4m18 +0.2 土屋 優芽 (2) 國學院久我山
31 4m17 +2.0 松橋 明里 (2) 都桜町
32 4m11 +1.8 藤田 咲季 (2) 國學院久我山
33 4m06 +0.6 藤倉 由菜 (3) 都芦花
34 3m98 +0.3 鳥越 瑞生 (2) 昭和女子大附
35 3m93 +2.3 石山 友衣 (2) 昭和女子大附
36 3m77 +1.6 底 花音 (2) 國學院久我山
37 3m63 +0.9 河野 紋佳 (2) 鴎友学園女
38 3m34 +1.3 中山 友希 (2) 実践学園
39 3m21 +0.5 鬼頭 舞子 (2) 鴎友学園女
NM 山田 樹里 (2) 東大附属

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m24 +0.5 大和田 泉 (2) 都富士
2 10m49 +1.1 小栗 愛海 (2) 日大二
3 10m24 +1.9 内田 花凜 (3) 学大附
4 10m10 +0.5 渡辺 里美 (2) 都富士
5 9m79 +1.9 梶原 莉子 (1) 三田国際学園
6 9m44 +0.6 根岸 舞佳 (1) 駒大高
DNS 名倉 真美 (3) 田園調布学園

女子 砲丸投 (4.000kg) 決勝

女子 砲丸投 (4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m53 浅香 夏央 (2) 駒大高
2 9m46 田上 珠里 (2) 専大附
3 9m05 原 彩実 (2) 田園調布学園
4 7m23 山口 明日香 (2) 日大二
5 6m60 大塚 悠歌 (1) 都富士
6 6m59 松村 瑞希 (2) 東亜学園
7 6m46 阿部 月姫 (2) 日女体二階堂
8 6m34 金田 珠莉 (3) 都千歳丘
9 5m10 大嶋 里菜 (3) 東京立正
10 4m97 田崎 澪 (1) 昭和女子大附
11 4m74 西田 雪花 (1) 昭和女子大附

女子 円盤投 (1.000kg) 決勝

女子 円盤投 (1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27m21 浅香 夏央 (2) 駒大高
2 26m01 合田 佳乃 (2) 田園調布学園
3 25m32 田上 珠里 (2) 専大附
4 25m00 原 彩実 (2) 田園調布学園
5 24m04 内田 花凜 (3) 学大附
6 22m91 西野 もゆる (3) 田園調布学園
7 22m71 内山 夢叶 (3) 堀越
8 17m49 畠山 貴圭 (2) 都中央ろう
9 16m87 中野 治香 (2) 都富士
10 16m70 清水 優美花 (3) 日大二

女子 やり投 (0.600kg) 決勝

女子 やり投 (0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m05 瀬畑 悠 (3) 都芦花
2 36m87 梅野 智子 (3) 都芦花
3 34m56 大澤 実紗 (3) 東大附属
4 33m34 小栗 愛海 (2) 日大二
5 30m23 大塚 悠歌 (1) 都富士
6 27m36 大根 汐菜 (2) 都桜町
7 26m69 本間 陽依 (2) 東亜学園
8 25m96 小熊 純月 (3) 東大附属
9 25m14 木村 真実 (2) 東大附属
10 22m50 富永 真央 (3) 昭和女子大附
11 21m96 笹岡 未咲 (2) 駒大高
12 20m05 浦野 美和 (2) 日女体二階堂
13 19m77 合田 佳乃 (2) 田園調布学園
14 17m61 松村 瑞希 (2) 東亜学園
NM 本橋 夏希 (2) 日大二
DNS キッド 映恋 (2) 都芦花