【北海道インカレ陸上競技 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回 北海道学生陸上競技対校選手権大会 (2018年6月1日~3日)

北海道 画像

第70回 北海道学生陸上競技対校選手権大会 (北海道インカレ) が2018年6月1日 (金) ~3日 (日) の3日間にわたり、札幌市厚別公園陸上競技場で開催されました。ここでは、北海道インカレ 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2018
2017
2016

 

スポンサーリンク

2018 北海道インカレ 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 Q 大橋 凌 (3) 小樽商科大
2 10.83 Q 成田 開也 (1) 札幌大
3 10.98 Q 濱 圭佑 (3) 北教大岩見沢
4 11.05 q 白石 直之 (3) 北海道大
5 11.59 石田 瑞起 (1) 酪農学園大
6 11.62 石田 敬雅 (3) 北海学園大
7 12.03 嘉山 裕斗 (2) 北星学園大
8 12.23 越田 潤 (1) 北教大旭川
DNS 三上 凌 (2) 札幌国際大

男子 100m 予選2組 (+4.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.64 Q 加藤 凌眞 (3) 札幌大
2 10.66 Q 赤神 有哉 (1) 東海大北海道
3 10.79 Q 佐々木 優弥 (3) 北翔大
4 10.82 q 安藤 貴尭 (2) 北海道大
5 11.21 森高 史也 (3) 北海学園大
6 11.64 石田 脩人 (3) 北星学園大
7 11.88 渡辺 匠 (3) 東農大
DNS 桐木平 誠 (2) 北教大旭川

男子 100m 予選3組 (+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.45 Q 川本 怜平 (4) 東海大北海道
2 10.83 Q 小松 志友 (4) 札幌大
3 10.88 Q 藤沢 壮太 (4) 北翔大
4 10.95 q 川井 渓太 (3) 北教大岩見沢
5 11.10 q 北山 雄太 (2) 札幌国際大
6 11.45 古仲 那央多 (1) 北海学園大
7 12.21 北市 直 (2) 北教大釧路
DNS 山口 怜央 (3) 小樽商科大

男子 100m 予選4組 (+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 Q 竹山 将太 (4) 東海大北海道
2 10.90 Q 佐々木 大 (2) 札幌国際大
3 10.97 Q 高口 翔 (1) 北翔大
4 11.21 渡部 慶彦 (4) 北海道大
5 11.32 中西 慧樹 (1) 北教大旭川
6 11.55 和田 誉 (2) 北教大札幌
7 11.91 西村 凌駆 (1) 帯広畜産大
DNS 二木 順也 北教大岩見沢

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 川本 怜平 (4) 東海大北海道
2 11.51 Q 成田 開也 (1) 札幌大
3 11.52 Q 川井 渓太 (3) 北教大岩見沢
4 11.59 小松 志友 (4) 札幌大
5 11.77 藤沢 壮太 (4) 北翔大
6 11.85 白石 直之 (3) 北海道大
7 11.89 高口 翔 (1) 北翔大
8 13.40 大橋 凌 (3) 小樽商科大

男子 100m 準決勝2組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 Q 赤神 有哉 (1) 東海大北海道
2 11.33 Q 加藤 凌眞 (3) 札幌大
3 11.34 Q 佐々木 優弥 (3) 北翔大
4 11.37 q 竹山 将太 (4) 東海大北海道
5 11.51 q 濱 圭佑 (3) 北教大岩見沢
6 11.55 安藤 貴尭 (2) 北海道大
7 11.65 佐々木 大 (2) 札幌国際大
8 11.70 北山 雄太 (2) 札幌国際大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 川本 怜平 (4) 東海大北海道
2 11.02 赤神 有哉 (1) 東海大北海道
3 11.06 竹山 将太 (4) 東海大北海道
4 11.10 加藤 凌眞 (3) 札幌大
5 11.20 成田 開也 (1) 札幌大
6 11.25 濱 圭佑 (3) 北教大岩見沢
7 11.33 佐々木 優弥 (3) 北翔大
8 11.42 川井 渓太 (3) 北教大岩見沢

男子OP 100m 決勝

男子OP 100m 決勝1組 (+5.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 桑原 琉弥 (1) 東海大北海道
2 11.86 山本 侑希 (1) 北翔大
3 11.92 小東 弘明 (3) 東農大
4 12.20 牧野 蒼 (2) 東農大
5 13.30 三門 洋介 (3) 東農大
6 13.86 吉田 大輔 (2) 東農大

男子OP 100m 決勝2組 (+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 由利 隼也 (2) 北翔大
2 11.48 神野 基貴 (1) 北翔大
3 11.55 片原 優作 (2) 北教大旭川
4 11.73 川村 優太 (2) 北翔大
5 11.91 畠山 健太 (1) 東海大北海道
DNS 挽野 海舟 (1) 北翔大

男子OP 100m 決勝3組 (+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 工藤 峻英 (3) 東海大北海道
2 11.10 工藤 稔也 (2) 東海大北海道
3 11.21 北山 尚暉 (2) 東海大北海道
4 11.25 藤原 大和 (3) 北翔大
5 11.34 橘内 省吾 (1) 東海大北海道
6 11.41 岩浪 晃久 (2) 北翔大
DNS 石谷 拓也 (2) 北翔大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.39 Q 川本 怜平 (4) 東海大北海道
2 22.75 q 金井 秀司 (2) 北教大岩見沢
3 23.01 武田 和真 (1) 札幌国際大
4 23.09 小林 敬右 (3) 札幌大
5 23.13 白石 直之 (3) 北海道大
6 23.24 森高 史也 (3) 北海学園大
7 24.29 村上 涼亮 (2) 北星学園大
8 26.19 越田 潤 (1) 北教大旭川
DNS 岩谷 力也 (1) 帯広畜産大

男子 200m 予選2組 (-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.55 Q 吉田 達也 (2) 東海大北海道
2 22.81 q 八重樫 武 (4) 北翔大
3 22.96 q 安藤 貴尭 (2) 北海道大
4 23.03 糸田 真人 (1) 札幌国際大
5 23.51 岩名 秀泰 (2) 北教大札幌
6 24.86 高畠 宏規 (4) 旭川医科大
DNS 二木 順也 北教大岩見沢
DNS 吉沢 将吾 (2) 北海学園大

男子 200m 予選3組 (-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.67 Q 大橋 凌 (3) 小樽商科大
2 22.75 q 星 汰一 (4) 北翔大
3 23.68 大三島 涼 (3) 札幌大
4 24.34 渡部 慶彦 (4) 北海道大
5 25.01 和田 誉 (2) 北教大札幌
6 25.02 片原 優作 (2) 北教大旭川
7 26.16 西村 凌駆 (1) 帯広畜産大
DNS 嘉山 裕斗 (2) 北星学園大

男子 200m 予選4組 (-5.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 Q 加藤 凌眞 (3) 札幌大
2 23.17 岩本 尚大 (3) 室蘭工業大
3 23.34 藤沢 壮太 (4) 北翔大
4 24.40 濱 圭佑 (3) 北教大岩見沢
5 24.92 中西 慧樹 (1) 北教大旭川
6 25.49 石田 脩人 (3) 北星学園大
7 26.35 北市 直 (2) 北教大釧路
DNS 中山 峻太 (3) 東海大北海道

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.56 NGR 川本 怜平 (4) 東海大北海道
2 21.71 NGR 星 汰一 (4) 北翔大
3 22.01 大橋 凌 (3) 小樽商科大
4 22.05 吉田 達也 (2) 東海大北海道
5 22.34 加藤 凌眞 (3) 札幌大
6 22.55 八重樫 武 (4) 北翔大
7 22.63 金井 秀司 (2) 北教大岩見沢
8 23.05 安藤 貴尭 (2) 北海道大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.53 Q 吉田 達也 (2) 東海大北海道
2 50.74 q 鳴海 真也 (1) 札幌大
3 51.31 岩名 秀泰 (2) 北教大札幌
4 51.51 皆田 崇照 (2) 北翔大
5 52.96 宍戸 遼真 (4) 北星学園大
6 56.60 小東 弘明 (3) 東農大
7 57.14 小川 滝満 (2) 北教大釧路
DNS 斉川 遥 (3) 札幌学院大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.89 Q 星 汰一 (4) 北翔大
2 50.95 井上 悠也 (3) 北教大岩見沢
3 51.79 武田 和真 (1) 札幌国際大
4 52.10 山本 誉 (3) 北海道大
5 53.80 三宅 悠斗 (1) 北海学園大
6 55.23 山下 郁弥 (1) 札幌学院大
7 58.88 廣田 佑介 (1) 東農大
DNS 武田 純輝 (3) 小樽商科大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.39 Q 長谷川 峻也 (3) 札幌大
2 49.55 q 渋谷 航大 (2) 札幌国際大
3 50.88 q 金井 秀司 (2) 北教大岩見沢
4 51.34 岩淵 涼佑 (2) 東海大北海道
5 51.41 源 拓美 (2) 北翔大
6 52.75 三浦 聡一郎 (4) 北教大釧路
7 55.17 森合 健太 (4) 北海道大
8 55.81 吉川 順基 (3) 北教大札幌

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.26 Q 菅 英登 (4) 札幌大
2 49.33 q 岩本 尚大 (3) 室蘭工業大
3 51.02 柴田 康暉 (3) 東海大北海道
4 52.34 白石 将 (3) 北海道大
5 53.72 伊原 克也 (4) 北教大札幌
6 54.74 室井 華音 (1) 札幌学院大
7 59.60 石原 優斗 (2) 東農大
DNS 伊藤 玲生 (1) 北星学園大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.60 吉田 達也 (2) 東海大北海道
2 48.61 星 汰一 (4) 北翔大
3 49.51 菅 英登 (4) 札幌大
4 49.65 岩本 尚大 (3) 室蘭工業大
5 49.91 渋谷 航大 (2) 札幌国際大
6 49.91 長谷川 峻也 (3) 札幌大
7 51.54 鳴海 真也 (1) 札幌大
8 52.74 金井 秀司 (2) 北教大岩見沢

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.51 Q 高橋 大道 北海道大
2 1:57.52 q 佐々木 祐介 (3) 札幌学院大
3 2:02.18 山本 貴大 (1) 北教大岩見沢
4 2:02.55 吉岡 拓海 (3) 室蘭工業大
5 2:03.52 北村 優知 (1) 北翔大
6 2:16.11 小林 巧宜 (1) 旭川医科大
DNS 石原 優斗 (2) 東農大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.28 Q 小畑 晧恭 (4) 北海道大
2 1:58.30 q 細川 怜央 (3) 小樽商科大
3 1:58.90 中山 陽輝 (3) 札幌大
4 2:03.67 丹羽 啓太 (2) 東海大北海道
5 2:04.29 西村 樹 (1) 札幌国際大
6 2:07.83 池井 涼 (3) 北教大旭川
7 2:08.35 土田 航 (3) 帯広畜産大
DNS 中村 彪悟 (1) 北翔大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.83 Q 金子 有輝也 (4) 札幌学院大
2 2:01.25 長野 亮友 (4) 札幌大
3 2:03.27 伊原 克也 (4) 北教大札幌
4 2:03.47 佐々木 龍一 (3) 小樽商科大
DNS 渡辺 椋介 (1) 札幌国際大
DNS 櫻庭 悠太朗 (1) 北教大旭川
DNS 小原 遥平 (2) 北教大岩見沢
DNS 荒川 凱 (3) 北星学園大

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.86 Q 岩本 元汰 (2) 札幌学院大
2 1:57.36 q 山崎 海杜 (3) 北翔大
3 1:58.09 q 高畠 宙希 (2) 北教大岩見沢
4 1:59.04 長谷川 翔 (3) 北海道大
5 2:02.13 諸岡 佑哉 (1) 札幌大
6 2:05.40 草島 凌 (2) 札幌国際大
7 2:06.29 松本 拓馬 (3) 北星学園大
8 2:23.24 相場 章睦 (1) 東農大

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.36 佐々木 祐介 (3) 札幌学院大
2 1:55.58 岩本 元汰 (2) 札幌学院大
3 1:56.66 金子 有輝也 (4) 札幌学院大
4 1:57.11 高橋 大道 北海道大
5 1:57.90 山崎 海杜 (3) 北翔大
6 1:58.81 細川 怜央 (3) 小樽商科大
7 1:58.86 小畑 晧恭 (4) 北海道大
8 2:00.58 高畠 宙希 (2) 北教大岩見沢

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.37 Q 音部 広宣 (1) 札幌国際大
2 4:03.54 Q 田中 佑典 (2) 札幌学院大
3 4:04.29 Q 酒井 洋明 (3) 北海道大
4 4:09.15 q 菅原 康平 (3) 北教大岩見沢
5 4:19.85 小笠原 涼太 (2) 北翔大
6 4:22.60 長野 亮友 (4) 札幌大
7 4:28.59 岸田 峻 (3) 北教大釧路
8 4:31.87 西村 文太 (3) 東農大
9 4:46.79 大庭 孝介 (2) 北星学園大
DNS 佐野 亮介 (2) 星槎道都大
DNS 柴田 葉 (1) 釧路公立大

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.59 Q 高橋 佑輔 (1) 北海道大
2 4:12.68 Q 佐々木 祐介 (3) 札幌学院大
3 4:13.21 Q 白戸 真大 (1) 札幌国際大
4 4:13.79 q 山崎 海杜 (3) 北翔大
5 4:22.33 佐藤 悠生 (3) 北教大旭川
6 4:28.26 丑澤 拓巳 (1) 北教大岩見沢
7 4:30.66 佐々木 龍一 (3) 小樽商科大
8 5:09.68 福島 光人 (2) 東農大
DNF 中山 陽輝 (3) 札幌大
DNS 中村 拓馬 (3) 釧路公立大

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.20 Q 黒田 遥登 (2) 札幌国際大
2 4:12.72 Q 金綱 航平 (3) 北海道大
3 4:13.16 Q 松崎 稜弥 (1) 北翔大
4 4:14.96 q 荒川 凱 (3) 北星学園大
5 4:22.52 丹羽 啓太 (2) 東海大北海道
6 4:27.77 塚田 大雅 (2) 札幌大
7 4:49.96 森 悠 (1) 東農大
DNF 小原 遥平 (2) 北教大岩見沢
DNS 島袋 快仁 (2) 北教大旭川
DNS 石川 大綺 (1) 星槎道都大
DNS 原田 響 (3) 札幌学院大

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.12 NGR 酒井 洋明 (3) 北海道大
2 3:53.38 NGR 音部 広宣 (1) 札幌国際大
3 3:53.93 NGR 高橋 佑輔 (1) 北海道大
4 3:54.57 NGR 佐々木 祐介 (3) 札幌学院大
5 3:56.81 黒田 遥登 (2) 札幌国際大
6 3:59.37 田中 佑典 (2) 札幌学院大
7 4:02.77 金綱 航平 (3) 北海道大
8 4:04.54 菅原 康平 (3) 北教大岩見沢
9 4:10.22 山崎 海杜 (3) 北翔大
10 4:14.99 松崎 稜弥 (1) 北翔大
11 4:19.26 白戸 真大 (1) 札幌国際大
12 4:24.49 荒川 凱 (3) 北星学園大

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:38.24 音部 広宣 (1) 札幌国際大
2 14:46.49 酒井 洋明 (3) 北海道大
3 14:47.47 下舘 真樹 (1) 星槎道都大
4 14:56.72 山口 敏生 札幌国際大
5 15:05.69 板垣 辰矢 札幌国際大
6 15:07.92 松舘 悠斗 (3) 星槎道都大
7 15:16.47 松坂 栄輝 (2) 札幌学院大
8 15:17.81 田中 佑典 (2) 札幌学院大
9 15:21.66 竹鼻 大貴 (4) 北海道大
10 15:23.39 佐藤 昂成 (2) 北教大岩見沢
11 15:30.76 菅原 康平 (3) 北教大岩見沢
12 15:33.03 堀澤 拓磨 (4) 北教大札幌
13 15:50.15 岡田 晴貴 (2) 札幌医科大
14 15:55.71 宇野 翔 (2) 札幌学院大
15 15:57.39 小林 隼人 (4) 東海大北海道
16 15:58.68 金綱 航平 (3) 北海道大
17 15:59.23 秋葉 雄太 (3) 北教大札幌
18 16:07.42 安藤 真平 (4) 東海大北海道
19 16:08.42 澤井 玄 (4) 北海学園大
20 16:10.72 菊地 勝 (3) 北教大岩見沢
21 16:13.43 石田 拓真 (1) 東海大北海道
22 16:18.49 山根 司 (3) 北星学園大
23 16:19.14 茂木 拓実 (2) 星槎道都大
24 16:28.86 本松 俊太 (4) 北教大釧路
25 16:34.66 山中 一輝 (4) 北海学園大
26 16:36.55 磯部 祥一郎 (4) 北教大札幌
27 16:38.22 石川 真也 (2) 小樽商科大
28 16:45.08 木幡 郁秋 (2) 東農大
29 16:49.80 手塚 勇作 (4) 北翔大
30 16:52.13 牧野 達也 (4) 北海学園大
31 16:55.62 佐藤 悠生 (3) 北教大旭川
32 17:09.21 吉岡 拓海 (3) 室蘭工業大
33 17:12.57 戸田 敦也 (1) 北星学園大
34 17:19.50 堀合 幸希 (3) 北星学園大
35 17:20.10 西村 文太 (3) 東農大
36 17:59.11 大沼 龍之介 (1) 北教大釧路
37 18:38.55 武田 将也 (2) 釧路公立大
DNS 島袋 快仁 (2) 北教大旭川

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:38.24 音部 広宣 (1) 札幌国際大
2 14:46.49 酒井 洋明 (3) 北海道大
3 14:47.47 下舘 真樹 (1) 星槎道都大
4 14:56.72 山口 敏生 札幌国際大
5 15:05.69 板垣 辰矢 札幌国際大
6 15:07.92 松舘 悠斗 (3) 星槎道都大
7 15:16.47 松坂 栄輝 (2) 札幌学院大
8 15:17.81 田中 佑典 (2) 札幌学院大
9 15:21.66 竹鼻 大貴 (4) 北海道大
10 15:23.39 佐藤 昂成 (2) 北教大岩見沢
11 15:30.76 菅原 康平 (3) 北教大岩見沢
12 15:33.03 堀澤 拓磨 (4) 北教大札幌
13 15:50.15 岡田 晴貴 (2) 札幌医科大
14 15:55.71 宇野 翔 (2) 札幌学院大
15 15:57.39 小林 隼人 (4) 東海大北海道
16 15:58.68 金綱 航平 (3) 北海道大
17 15:59.23 秋葉 雄太 (3) 北教大札幌
18 16:07.42 安藤 真平 (4) 東海大北海道
19 16:08.42 澤井 玄 (4) 北海学園大
20 16:10.72 菊地 勝 (3) 北教大岩見沢
21 16:13.43 石田 拓真 (1) 東海大北海道
22 16:18.49 山根 司 (3) 北星学園大
23 16:19.14 茂木 拓実 (2) 星槎道都大
24 16:28.86 本松 俊太 (4) 北教大釧路
25 16:34.66 山中 一輝 (4) 北海学園大
26 16:36.55 磯部 祥一郎 (4) 北教大札幌
27 16:38.22 石川 真也 (2) 小樽商科大
28 16:45.08 木幡 郁秋 (2) 東農大
29 16:49.80 手塚 勇作 (4) 北翔大
30 16:52.13 牧野 達也 (4) 北海学園大
31 16:55.62 佐藤 悠生 (3) 北教大旭川
32 17:09.21 吉岡 拓海 (3) 室蘭工業大
33 17:12.57 戸田 敦也 (1) 北星学園大
34 17:19.50 堀合 幸希 (3) 北星学園大
35 17:20.10 西村 文太 (3) 東農大
36 17:59.11 大沼 龍之介 (1) 北教大釧路
37 18:38.55 武田 将也 (2) 釧路公立大
DNS 島袋 快仁 (2) 北教大旭川

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 Q 北浦 侑弥 (4) 北翔大
2 15.40 Q 松田 悠馬 (1) 札幌大
3 15.42 Q 菊地 貴弥 (4) 東海大北海道
4 15.44 q 中嶋 拓実 (2) 北教大岩見沢
5 15.60 中村 大晟 (1) 札幌大
6 15.78 伊藤 貴成 (3) 北翔大
7 16.13 古林 基 (3) 北海学園大
DNS 齋藤 輝 (2) 北海道大

男子 110mH 予選2組 (+5.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 Q 松尾 渉 (4) 北海学園大
2 15.06 Q 朱田 康平 (3) 東海大北海道
3 15.39 Q 内藤 志音 (1) 北教大旭川
4 15.43 q 新田 凪史 (2) 札幌国際大
5 15.44 q 青羽 剣太郎 (4) 北翔大
6 15.95 森 幸太 (4) 北教大岩見沢
7 15.97 淺井 柾至 (2) 札幌大

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 松尾 渉 (4) 北海学園大
2 14.95 北浦 侑弥 (4) 北翔大
3 14.97 朱田 康平 (3) 東海大北海道
4 15.24 菊地 貴弥 (4) 東海大北海道
5 15.43 新田 凪史 (2) 札幌国際大
6 15.46 中嶋 拓実 (2) 北教大岩見沢
7 15.48 松田 悠馬 (1) 札幌大
8 15.66 内藤 志音 (1) 北教大旭川

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.71 Q 朱田 康平 (3) 東海大北海道
2 55.20 Q 中村 大晟 (1) 札幌大
3 57.23 q 松尾 渉 (4) 北海学園大
4 58.45 北浦 侑弥 (4) 北翔大
5 59.38 中島 勝昭 (4) 北教大旭川
6 59.57 小野 颯太 (2) 旭川医科大
7 1:01.61 小澤 有哉 (2) 札幌国際大
8 1:05.98 米倉 透矢 (3) 北海道大

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.36 Q 新田 凪史 (2) 札幌国際大
2 55.65 Q 松田 悠馬 (1) 札幌大
3 1:00.53 細川 亮祐 (2) 北翔大
4 1:01.08 富田 雄貴 (4) 北星学園大
5 1:03.44 菊地 貴弥 (4) 東海大北海道
DNS 吉本 慶太朗 (2) 北海学園大
DNS 中嶋 拓実 (2) 北教大岩見沢

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.41 Q 飯塚 啓伍 札幌国際大
2 56.45 Q 山本 唯史 (3) 札幌大
3 57.19 q 小柳 竜大 (1) 北翔大
4 1:00.26 世坂 嘉章 (3) 北海学園大
5 1:01.94 佐藤 駿丞 (3) 帯広畜産大
6 1:03.85 高橋 翔綺 (1) 釧路公立大
DNS 渡部 卓統 (2) 北教大函館

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.13 飯塚 啓伍 札幌国際大
2 53.39 朱田 康平 (3) 東海大北海道
3 55.26 新田 凪史 (2) 札幌国際大
4 55.33 松田 悠馬 (1) 札幌大
5 56.45 山本 唯史 (3) 札幌大
6 56.96 小柳 竜大 (1) 北翔大
7 57.06 松尾 渉 (4) 北海学園大
8 57.24 中村 大晟 (1) 札幌大

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:25.50 水谷 慎太郎 (2) 札幌国際大
2 9:28.43 石尾 尚之 (3) 北教大岩見沢
3 9:35.60 伊勢 和浩 (3) 札幌学院大
4 9:37.14 石田 拓真 (1) 東海大北海道
5 9:39.39 堀澤 拓磨 (4) 北教大札幌
6 9:48.16 平沼 拳 (1) 札幌国際大
7 9:49.06 川瀬 育夢 (2) 北海道大
8 9:49.08 高森 将太 (3) 北翔大
9 9:49.71 草島 凌 (2) 札幌国際大
10 9:59.26 島田 潤 北海道大
11 10:02.26 柴田 曜 (2) 北海道大
12 10:06.99 丑澤 拓巳 (1) 北教大岩見沢
13 10:09.76 阿部 翔真 (2) 札幌大
14 10:12.01 武藤 光治 (4) 札幌学院大
15 10:13.02 小笠原 涼太 (2) 北翔大
16 10:15.64 村井 梓真 (1) 星槎道都大
17 10:18.89 関戸 槙彦 (3) 北星学園大
18 10:34.97 田中 皓平 (4) 札幌大
19 10:37.05 西村 文太 (3) 東農大
20 10:47.67 木幡 郁秋 (2) 東農大
21 10:49.81 戸田 敦也 (1) 北星学園大
DNS 溝江 敦樹 (2) 北教大札幌
DNS 濱野 遼 (3) 札幌学院大
DNS 滋野 聖也 (4) 星槎道都大

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46:18.05 但馬 大博 (3) 北翔大
2 49:10.24 岡本 健一 (4) 酪農学園大
3 49:52.56 冨塚 賢弥 北海道大
4 50:24.92 菊地 康介 (4) 北星学園大
5 1:05:09.29 工藤 拳大 (4) 北教大岩見沢

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.86 Q 蜂谷-川本-赤神-竹山 東海大北海道
2 42.43 Q 田中-佐々木-藤沢-高口 北翔大
3 43.12 Q 島-佐々木-新田-北山 札幌国際大
4 43.49 q 森-濱-金井-川井 北教大岩見沢
5 46.56 小東-板垣-牧野-渡辺 東農大

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.81 Q 小林-菅-加藤-小松 札幌大
2 43.33 Q 渡部-安藤-山本-白石 北海道大
3 44.73 Q 古仲-森高-吉沢-世坂 北海学園大
4 44.85 q 中西-片原-中島-桐木平 北教大旭川
5 45.52 澁谷-山口-武田-大橋 小樽商科大
6 46.80 掘-三浦-北市-池田 北教大釧路

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.09 蜂谷-川本-赤神-竹山 東海大北海道
2 41.78 小林-菅-加藤-小松 札幌大
3 42.24 田中-佐々木-藤沢-高口 北翔大
4 42.42 島-佐々木-糸田-北山 札幌国際大
5 42.59 渡部-安藤-白石-堀田 北海道大
6 42.66 森-濱-金井-川井 北教大岩見沢
7 43.69 古仲-森高-世坂-松尾 北海学園大
8 44.79 中西-片原-中島-内藤 北教大旭川

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.76 Q 岩淵-柴田-鳩山-増川 東海大北海道
2 3:29.79 Q 十河-高橋-白石-渡部 北海道大
3 3:30.47 Q 吉川-伊原-和田-岩名 北教大札幌
4 3:35.33 飯岡-掘-柴田-三浦 北教大釧路
5 3:36.90 内藤-池井-片原-中島 北教大旭川
6 3:38.39 岩谷-土田-増田-佐藤 帯広畜産大

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.52 Q 菅-大三島-鳴海-長谷川 札幌大
2 3:19.26 Q 渋谷-飯塚-新田-糸田 札幌国際大
3 3:20.25 Q 皆田-佐々木-北村-星 北翔大
4 3:23.98 q 金井-井上-高畠-小原 北教大岩見沢
5 3:29.95 q 室井-中村-山下-田中 札幌学院大
DNS 北海学園大

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:16.07 川本-吉田-鳩山-増川 東海大北海道
2 3:16.46 皆田-佐々木-源-星 北翔大
3 3:17.16 菅-諸岡-大三島-長谷川 札幌大
4 3:21.94 金井-井上-高畠-小原 北教大岩見沢
5 3:24.62 渋谷-新田-糸田-飯塚 札幌国際大
6 3:25.15 十河-渡部-白石-小畑 北海道大
7 3:26.71 佐々木-岩本-金子-中村 札幌学院大
8 3:30.46 岩名-和田-伊原-吉川 北教大札幌

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.09 久我 洸士郎 (4) 東海大北海道
2 1.90 北城 拓実 (1) 札幌国際大
2 1.90 児島 拓弥 (1) 東海大北海道
4 1.90 星 輝斗 (1) 札幌国際大
5 1.90 青木 優典 (3) 北星学園大
5 1.90 新海 友騎 (2) 北海道大
7 1.85 中条 聡 (1) 東農大
7 1.85 小野 寛貴 (2) 東海大北海道
9 1.85 平岡 徹 (2) 北翔大
NM 渡辺 健太郎 (2) 北星学園大
NM 齋藤 輝 (2) 北海道大
NM 山田 惟人 (1) 北海道大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.80 近藤 城主 (4) 北翔大
2 4.70 杉山 翔馬 北海道大
3 4.60 西田 翔 (4) 北教大岩見沢
4 4.10 山室 泰雅 (2) 札幌国際大
5 4.00 吉野 仁 (1) 小樽商科大
6 3.80 安倍 晋吾 北海道大
7 3.20 山田 泰雅 (2) 北海道大
NM 近藤 佑斗 (2) 東海大北海道
NM 山崎 光我 (3) 北翔大
DNS 古川 悠介 (3) 札幌大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.27 +4.3 中島 航平 (3) 札幌大
2 7.17 +8.5 田中 雄也 (3) 北翔大
3 7.14 +3.1 竹村 柾人 (3) 東海大北海道
4 7.12 +6.1 白波瀬 史弥 (3) 北星学園大
5 7.08 +6.2 久我 洸士郎 (4) 東海大北海道
6 6.79 +2.3 渡部 悟 (2) 札幌国際大
7 6.73 +5.2 堀田 優斗 (4) 北海道大
8 6.62 +4.1 渡辺 啓暉 (1) 北海道大
9 6.58 +4.6 法月 立伍 (1) 北翔大
10 6.50 +2.2 山田 大地 (1) 札幌大
11 6.40 +5.1 菊池 智哉 (2) 北星学園大
12 6.14 +6.9 小松 貴文 (3) 北翔大
13 6.13 +3.7 中村 真彰 (4) 旭川医科大
14 6.02 +3.2 板垣 颯平 (2) 東農大
15 5.88 +3.9 新納 拓弥 (2) 北星学園大
NM 糸田 真人 (1) 札幌国際大
NM 上山 竜平 (4) 東海大北海道
DNS 島 海斗 (2) 札幌国際大
DNS 工藤 涼太 (3) 北海学園大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.92 +4.1 野村 錬 (3) 東海大北海道
2 14.74 +4.0 竹村 柾人 (3) 東海大北海道
3 14.38 +6.3 小山 竜司 (1) 東海大北海道
4 14.35 +5.2 工藤 涼太 (3) 北海学園大
5 13.53 +1.7 平田 真央 (4) 北翔大
6 13.22 +4.0 大原 圭登 (1) 北星学園大
7 13.08 +4.0 野村 左京 (1) 北海道大
8 12.92 +2.6 設楽 健 (3) 北翔大
9 12.81 +4.4 板垣 颯平 (2) 東農大
10 12.69 +1.4 安倍 晋吾 北海道大
11 12.41 +3.9 加藤 瞭昌 (4) 北教大旭川
12 12.31 +2.7 掘 竣介 (2) 北教大釧路
DNS 島 海斗 (2) 札幌国際大

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.31 NGR 五十嵐 宜弘 (3) 北翔大
2 13.90 渡辺 和馬 (2) 札幌国際大
3 13.40 中川 幹太 (3) 札幌大
4 13.16 加地 優太 (1) 北翔大
5 12.33 野口 夏貴 (4) 北翔大
6 11.93 田島 佳汰 (1) 札幌大
7 11.83 村松 航平 (4) 東海大北海道
8 11.65 赤坂 健太朗 北海道大
9 11.62 高橋 隆聖 北教大岩見沢
10 11.02 林 大雅 (2) 札幌国際大
11 10.65 藤本 涼 (1) 札幌大
12 10.63 横浜 立 (4) 北海道大
DNS 船見 尚輝 (3) 北教大函館

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.45 渋谷 匠 (6) 旭川医科大
2 40.51 真野 獎太 (1) 札幌大
3 39.00 藤村 龍太 (1) 札幌大
4 38.16 牧村 翼 (2) 札幌大
5 36.40 山田 雄偉 (4) 北教大旭川
6 35.47 赤坂 健太朗 北海道大
7 33.87 塚本 健太 (1) 北海道大
8 33.15 加地 優太 (1) 北翔大
9 33.05 渡辺 和馬 (2) 札幌国際大
10 32.71 エイサ ウォーリング (4) 北教大札幌
11 29.78 泉田 宏樹 (3) 北海学園大
12 29.15 堀 拓斗 (3) 北海道大
13 28.25 大谷 真拓 (4) 旭川医科大
14 26.48 渡辺 翔太 (3) 北海学園大
15 22.56 渡辺 翔也 (3) 室蘭工業大
16 19.25 加藤 祐成 (2) 北星学園大
NM 林 大雅 (2) 札幌国際大
NM 須摩 大輔 (2) 北教大札幌
NM 五十嵐 宜弘 (3) 北翔大
NM 竹中 一晃 (1) 北翔大

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.34 蜂谷 奎人 (4) 札幌大
2 48.59 石井 敦也 (4) 札幌大
3 46.65 高橋 由也 (1) 札幌大
4 45.50 赤松 広隆 (4) 札幌国際大
5 38.37 林 大雅 (2) 札幌国際大
6 38.05 佐藤 蔵治 (3) 東海大北海道
7 33.81 爲本 龍太 (1) 北海道大
8 32.33 池田 駿雄 (3) 北海道大
9 26.62 渡辺 和馬 (2) 札幌国際大
10 26.00 西村 和貴 (2) 北教大札幌
NM 横浜 立 (4) 北海道大

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 64.06 野口 夏貴 (4) 北翔大
2 63.49 石井 敦也 (4) 札幌大
3 60.96 長沼 晴 (1) 北教大函館
4 59.77 白浜 功大 (4) 北翔大
5 57.75 石崎 光一郎 (3) 北星学園大
6 53.11 木村 省 (4) 北教大岩見沢
7 52.68 古川 悠介 (3) 札幌大
8 52.44 安倍 晋吾 北海道大
9 50.48 小沼 理久 (2) 北翔大
10 47.59 坂本 誠芳 (2) 東海大北海道
11 47.54 高崎 敦至 (2) 北教大岩見沢
12 46.21 渡邉 汰一 (1) 札幌大
13 41.27 田辺 桐吾 (3) 北海道大
14 41.07 岸 竜矢 (2) 北星学園大
15 40.61 船見 尚輝 (3) 北教大函館
16 34.47 中村 歩 (2) 北海道大
17 33.62 泉田 宏樹 (3) 北海学園大
18 25.36 福島 友泰 (2) 北星学園大

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 (746) 小山 竜司 (1) 東海大北海道
2 12.00 (651) 長岡 祥平 (3) 室蘭工業大
3 12.01 (649) 山室 泰雅 (2) 札幌国際大
4 12.01 (649) 近藤 佑斗 (2) 東海大北海道
5 12.02 (647) 平田 真央 (4) 北翔大
6 12.07 (637) 杉山 翔馬 北海道大
7 13.03 (463) 山下 海都 (2) 北翔大

男子 十種100m 決勝2組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 (758) 北野 慧 (2) 東海大北海道
2 11.63 (727) 古川 悠介 (3) 札幌大
3 11.74 (704) 孫崎 陸 (2) 札幌国際大
4 11.79 (694) 中岡 昂勢 (4) 北星学園大
5 12.02 (649) 西田 翔 (4) 北教大岩見沢
6 12.25 (603) 安倍 晋吾 北海道大
7 12.38 (578) 淡路 雄一郎 (1) 室蘭工業大
DNS 富樫 直斗 (3) 北海道大

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.79 +2.3 (764) 小山 竜司 (1) 東海大北海道
2 6.77 +4.1 (760) 西田 翔 (4) 北教大岩見沢
3 6.65 +1.7 (732) 古川 悠介 (3) 札幌大
4 6.39 +1.3 (673) 中岡 昂勢 (4) 北星学園大
5 6.33 +1.7 (659) 長岡 祥平 (3) 室蘭工業大
6 6.32 +1.8 (657) 近藤 佑斗 (2) 東海大北海道
7 6.15 +0.5 (619) 平田 真央 (4) 北翔大
8 6.11 -0.5 (610) 北野 慧 (2) 東海大北海道
9 6.08 +1.9 (604) 山室 泰雅 (2) 札幌国際大
10 5.89 +1.9 (563) 孫崎 陸 (2) 札幌国際大
11 5.70 +2.1 (523) 淡路 雄一郎 (1) 室蘭工業大
12 5.65 +3.2 (512) 杉山 翔馬 北海道大
13 5.60 +1.8 (502) 安倍 晋吾 北海道大
14 5.32 +1.8 (445) 山下 海都 (2) 北翔大
DNS 富樫 直斗 (3) 北海道大

男子 十種砲丸投 決勝

男子 十種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.62 (523) 孫崎 陸 (2) 札幌国際大
2 10.31 (504) 中岡 昂勢 (4) 北星学園大
3 9.84 (476) 山下 海都 (2) 北翔大
4 9.63 (463) 淡路 雄一郎 (1) 室蘭工業大
5 9.40 (450) 古川 悠介 (3) 札幌大
6 9.00 (426) 安倍 晋吾 北海道大
7 8.94 (422) 平田 真央 (4) 北翔大
8 8.93 (422) 小山 竜司 (1) 東海大北海道
9 8.65 (405) 長岡 祥平 (3) 室蘭工業大
10 8.34 (386) 山室 泰雅 (2) 札幌国際大
11 8.25 (381) 北野 慧 (2) 東海大北海道
12 8.16 (376) 杉山 翔馬 北海道大
13 8.09 (372) 西田 翔 (4) 北教大岩見沢
14 6.88 (300) 近藤 佑斗 (2) 東海大北海道
DNS 富樫 直斗 (3) 北海道大

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.89 (705) 長岡 祥平 (3) 室蘭工業大
2 1.80 (627) 西田 翔 (4) 北教大岩見沢
3 1.75 (585) 小山 竜司 (1) 東海大北海道
4 1.75 (585) 平田 真央 (4) 北翔大
5 1.70 (544) 古川 悠介 (3) 札幌大
6 1.70 (544) 山下 海都 (2) 北翔大
7 1.65 (504) 安倍 晋吾 北海道大
8 1.60 (464) 近藤 佑斗 (2) 東海大北海道
9 1.60 (464) 山室 泰雅 (2) 札幌国際大
10 1.60 (464) 淡路 雄一郎 (1) 室蘭工業大
11 1.55 (426) 孫崎 陸 (2) 札幌国際大
12 1.55 (426) 北野 慧 (2) 東海大北海道
13 1.30 (250) 杉山 翔馬 北海道大
NM 中岡 昂勢 (4) 北星学園大
DNS 富樫 直斗 (3) 北海道大

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.02 (724) 山室 泰雅 (2) 札幌国際大
2 52.03 (723) 古川 悠介 (3) 札幌大
3 52.25 (714) 小山 竜司 (1) 東海大北海道
4 52.90 (686) 孫崎 陸 (2) 札幌国際大
5 53.41 (664) 安倍 晋吾 北海道大
6 54.92 (602) 近藤 佑斗 (2) 東海大北海道
7 55.99 (560) 平田 真央 (4) 北翔大

男子 十種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.39 (752) 長岡 祥平 (3) 室蘭工業大
2 53.62 (655) 北野 慧 (2) 東海大北海道
3 54.89 (603) 西田 翔 (4) 北教大岩見沢
4 56.25 (550) 杉山 翔馬 北海道大
5 58.60 (462) 淡路 雄一郎 (1) 室蘭工業大
6 59.19 (441) 山下 海都 (2) 北翔大
DNS 中岡 昂勢 (4) 北星学園大
DNS 富樫 直斗 (3) 北海道大

男子 十種110mH 決勝

男子 十種110mH 決勝1組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.19 (711) 小山 竜司 (1) 東海大北海道
2 16.39 (689) 長岡 祥平 (3) 室蘭工業大
3 16.56 (671) 古川 悠介 (3) 札幌大
4 17.48 (575) 孫崎 陸 (2) 札幌国際大
5 18.01 (523) 山下 海都 (2) 北翔大
6 18.05 (519) 北野 慧 (2) 東海大北海道
7 19.79 (366) 杉山 翔馬 北海道大
8 22.38 (186) 淡路 雄一郎 (1) 室蘭工業大

男子 十種110mH 決勝2組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.37 (586) 西田 翔 (4) 北教大岩見沢
2 17.44 (579) 安倍 晋吾 北海道大
3 17.74 (549) 山室 泰雅 (2) 札幌国際大
4 19.07 (426) 平田 真央 (4) 北翔大
5 19.68 (375) 近藤 佑斗 (2) 東海大北海道
DNS 富樫 直斗 (3) 北海道大
DNS 中岡 昂勢 (4) 北星学園大

男子 十種円盤投 決勝

男子 十種円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32.70 (518) 孫崎 陸 (2) 札幌国際大
2 30.92 (483) 安倍 晋吾 北海道大
3 29.26 (450) 古川 悠介 (3) 札幌大
4 29.08 (446) 山下 海都 (2) 北翔大
5 27.18 (409) 淡路 雄一郎 (1) 室蘭工業大
6 27.05 (407) 西田 翔 (4) 北教大岩見沢
7 26.78 (402) 平田 真央 (4) 北翔大
8 24.70 (361) 長岡 祥平 (3) 室蘭工業大
9 23.91 (346) 山室 泰雅 (2) 札幌国際大
10 23.03 (329) 北野 慧 (2) 東海大北海道
11 21.80 (306) 近藤 佑斗 (2) 東海大北海道
12 21.30 (297) 杉山 翔馬 北海道大
13 14.80 (176) 小山 竜司 (1) 東海大北海道
DNS 富樫 直斗 (3) 北海道大
DNS 中岡 昂勢 (4) 北星学園大

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.30 (702) 西田 翔 (4) 北教大岩見沢
2 4.20 (673) 杉山 翔馬 北海道大
3 4.10 (645) 山室 泰雅 (2) 札幌国際大
4 4.00 (617) 古川 悠介 (3) 札幌大
5 3.90 (590) 安倍 晋吾 北海道大
6 3.60 (509) 長岡 祥平 (3) 室蘭工業大
7 3.10 (381) 小山 竜司 (1) 東海大北海道
8 3.10 (381) 山下 海都 (2) 北翔大
9 3.10 (381) 近藤 佑斗 (2) 東海大北海道
10 2.80 (309) 平田 真央 (4) 北翔大
11 2.50 (242) 北野 慧 (2) 東海大北海道
12 2.50 (242) 孫崎 陸 (2) 札幌国際大
NM 淡路 雄一郎 (1) 室蘭工業大
DNS 中岡 昂勢 (4) 北星学園大
DNS 富樫 直斗 (3) 北海道大

男子 十種やり投 決勝

男子 十種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.07 (590) 古川 悠介 (3) 札幌大
2 47.44 (551) 安倍 晋吾 北海道大
3 45.31 (520) 平田 真央 (4) 北翔大
4 43.40 (492) 孫崎 陸 (2) 札幌国際大
5 41.40 (462) 淡路 雄一郎 (1) 室蘭工業大
6 41.06 (457) 近藤 佑斗 (2) 東海大北海道
7 40.89 (455) 山室 泰雅 (2) 札幌国際大
8 40.41 (448) 北野 慧 (2) 東海大北海道
9 39.19 (430) 長岡 祥平 (3) 室蘭工業大
10 34.98 (370) 小山 竜司 (1) 東海大北海道
11 34.78 (367) 山下 海都 (2) 北翔大
12 31.57 (321) 杉山 翔馬 北海道大
13 25.35 (234) 西田 翔 (4) 北教大岩見沢
DNS 富樫 直斗 (3) 北海道大
DNS 中岡 昂勢 (4) 北星学園大

男子 十種1500m 決勝

男子 十種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.43 (716) 長岡 祥平 (3) 室蘭工業大
2 4:44.19 (654) 安倍 晋吾 北海道大
3 4:53.44 (598) 山室 泰雅 (2) 札幌国際大
4 4:55.53 (586) 古川 悠介 (3) 札幌大
5 5:04.75 (533) 孫崎 陸 (2) 札幌国際大
6 5:07.49 (517) 小山 竜司 (1) 東海大北海道
7 5:15.31 (475) 杉山 翔馬 北海道大
8 5:19.38 (453) 北野 慧 (2) 東海大北海道
9 5:19.41 (453) 平田 真央 (4) 北翔大
10 5:24.42 (427) 西田 翔 (4) 北教大岩見沢
11 5:29.03 (404) 近藤 佑斗 (2) 東海大北海道
12 5:33.94 (380) 山下 海都 (2) 北翔大
13 5:45.27 (327) 淡路 雄一郎 (1) 室蘭工業大
DNS 富樫 直斗 (3) 北海道大
DNS 中岡 昂勢 (4) 北星学園大

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 6090 古川 悠介 (3) 札幌大
2 5877 長岡 祥平 (3) 室蘭工業大
3 5556 安倍 晋吾 北海道大
4 5420 山室 泰雅 (2) 札幌国際大
5 5386 小山 竜司 (1) 東海大北海道
6 5367 西田 翔 (4) 北教大岩見沢
7 5262 孫崎 陸 (2) 札幌国際大
8 4943 平田 真央 (4) 北翔大
9 4821 北野 慧 (2) 東海大北海道
10 4595 近藤 佑斗 (2) 東海大北海道
11 4466 山下 海都 (2) 北翔大
12 4457 杉山 翔馬 北海道大
13 3874 淡路 雄一郎 (1) 室蘭工業大
DNF 中岡 昂勢 (4) 北星学園大
DNS 富樫 直斗 (3) 北海道大

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 Q イブラヒム 愛紗 (2) 札幌国際大
2 12.75 Q 西本 亜海 (4) 北翔大
3 13.19 q 三谷 栞 (4) 北教大岩見沢
4 13.49 石田 友梨 (3) 藤女子大
5 13.66 原田 和泉 (2) 北海道大
6 13.69 勘田 絵美菜 (4) 札幌大
7 13.73 齋藤 友里奈 (2) 北海商科大
8 14.15 瀬戸 涼夏 (2) 小樽商科大
9 14.75 若松 萌 (3) 北教大函館

女子 100m 予選2組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 Q 山田 桃子 (4) 北翔大
2 13.03 Q 村岡 柊有 (1) 北教大岩見沢
3 13.25 q 尾崎 里帆 (2) 北海道大
4 13.39 室谷 なつみ (1) 札幌国際大
5 13.79 菅田 弥玲 (1) 札幌大
6 13.90 地引 佳江 (3) 帯広畜産大
7 14.36 覚幸 千晶 (2) 北教大函館
DNS 加門 真奈穂 (2) 北教大旭川

女子 100m 予選3組 (-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 Q 床 杏莉 (1) 北翔大
2 12.99 Q 小美浪 茜 (1) 東海大北海道
3 13.49 月岡 秀美 (1) 札幌国際大
4 13.70 三浦 彩花 (2) 北教大岩見沢
5 13.86 佐々木 詩織 (1) 北教大旭川
6 14.27 柳澤 愛歩 (1) 北海学園大
7 14.38 岡崎 可鈴 (4) 札幌大
8 15.04 辰馬 怜子 (4) 北海道大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 山田 桃子 (4) 北翔大
2 12.25 床 杏莉 (1) 北翔大
3 12.49 イブラヒム 愛紗 (2) 札幌国際大
4 12.65 西本 亜海 (4) 北翔大
5 12.80 小美浪 茜 (1) 東海大北海道
6 12.93 村岡 柊有 (1) 北教大岩見沢
7 12.94 三谷 栞 (4) 北教大岩見沢
8 13.16 尾崎 里帆 (2) 北海道大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.85 Q イブラヒム 愛紗 (2) 札幌国際大
2 26.23 Q 天野 小春 (4) 北翔大
3 27.11 Q 野呂 真愛 (3) 北翔大
4 28.51 q 菅田 弥玲 (1) 札幌大
5 28.70 佐々木 詩織 (1) 北教大旭川
6 28.96 笹ケ瀬 泉 (3) 帯広畜産大
7 29.96 岡田 有理 (3) 帯広畜産大
8 31.30 辰馬 怜子 (4) 北海道大
DNS 松林 あかね (1) 北海道大

女子 200m 予選2組 (-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.02 Q 床 杏莉 (1) 北翔大
2 27.39 Q 小美浪 茜 (1) 東海大北海道
3 27.48 Q 石田 友梨 (3) 藤女子大
4 27.75 q 月岡 秀美 (1) 札幌国際大
5 29.19 野村 穂乃香 (2) 札幌医科大
6 29.28 吉田 真央 (3) 帯広畜産大
7 29.37 小西 杏佳 (2) 北海道大
8 30.50 若松 萌 (3) 北教大函館
DNS 三谷 栞 (4) 北教大岩見沢

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.64 床 杏莉 (1) 北翔大
2 26.04 イブラヒム 愛紗 (2) 札幌国際大
3 26.57 天野 小春 (4) 北翔大
4 26.68 野呂 真愛 (3) 北翔大
5 27.21 小美浪 茜 (1) 東海大北海道
6 27.73 石田 友梨 (3) 藤女子大
7 27.95 月岡 秀美 (1) 札幌国際大
8 28.50 菅田 弥玲 (1) 札幌大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.06 Q 野呂 真愛 (3) 北翔大
2 1:02.36 Q クロケット なつみ (2) 札幌国際大
3 1:02.48 Q 三谷 薫 (2) 北教大函館
4 1:03.05 q 豊澤 みどり (4) 北海道大
5 1:04.18 井上 美沙樹 (3) 札幌大

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.26 Q 三谷 栞 (4) 北教大岩見沢
2 1:01.36 Q 野宮 まゆみ (2) 札幌国際大
3 1:01.42 Q 天野 小春 (4) 北翔大
4 1:01.86 q 大坂 桃子 (3) 北海道大
5 1:04.13 毛利 茜 (3) 北教大岩見沢

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.03 野呂 真愛 (3) 北翔大
2 59.73 天野 小春 (4) 北翔大
3 59.74 三谷 栞 (4) 北教大岩見沢
4 59.94 野宮 まゆみ (2) 札幌国際大
5 1:00.21 クロケット なつみ (2) 札幌国際大
6 1:00.30 三谷 薫 (2) 北教大函館
7 1:01.47 豊澤 みどり (4) 北海道大
8 1:02.03 大坂 桃子 (3) 北海道大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.11 Q 上田 江里子 北海道大
2 2:27.54 Q 毛利 茜 (3) 北教大岩見沢
3 2:27.70 Q 豊澤 みどり (4) 北海道大
4 2:30.31 q 八木 沙和子 (3) 北教大釧路
5 2:43.36 脇田 ひより (1) 北翔大

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.15 Q 三谷 薫 (2) 北教大函館
2 2:26.40 Q 磯崎 日菜 (1) 札幌国際大
3 2:27.01 Q 井上 美沙樹 (3) 札幌大
4 2:31.80 q 岸 奈々子 (2) 北海道大
5 2:52.37 政谷 美有 (1) 北教大釧路

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.08 三谷 薫 (2) 北教大函館
2 2:20.91 上田 江里子 北海道大
3 2:21.15 磯崎 日菜 (1) 札幌国際大
4 2:22.99 井上 美沙樹 (3) 札幌大
5 2:24.09 豊澤 みどり (4) 北海道大
6 2:29.78 岸 奈々子 (2) 北海道大
7 2:30.97 毛利 茜 (3) 北教大岩見沢
8 2:33.74 八木 沙和子 (3) 北教大釧路

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.75 磯崎 日菜 (1) 札幌国際大
2 4:47.10 上田 江里子 北海道大
3 4:53.36 郡 結衣 (2) 札幌国際大
4 4:58.96 三谷 薫 (2) 北教大函館
5 5:09.44 宮武 らな (3) 北教大岩見沢
6 5:09.87 岸 奈々子 (2) 北海道大
7 5:13.47 脇田 ひより (1) 北翔大
8 5:15.78 八木 沙和子 (3) 北教大釧路
9 5:26.15 熊谷 風香 (1) 北教大岩見沢
10 5:26.71 高橋 みづき (3) 北翔大

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17:07.50 NGR 中塚 世莉菜 (2) 札幌国際大
2 17:42.65 張 佳蓉 (3) 札幌国際大
3 17:49.52 青山 伶緒 (2) 札幌国際大
4 18:34.13 徳永 七海 (3) 酪農学園大
5 19:11.59 宮武 らな (3) 北教大岩見沢
6 19:58.78 高橋 みづき (3) 北翔大
7 20:16.04 藤村 咲月 (2) 札幌学院大
8 20:39.65 及川 千文 (3) 北海学園大
9 20:52.77 幸塚 怜美 (1) 北海道大
DNS 中村 沙和子 (1) 北海道大

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38:06.19 徳永 七海 (3) 酪農学園大
2 42:53.55 及川 千文 (3) 北海学園大
DNS 星野 莉子 (2) 札幌国際大

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 遠山 ちひろ (4) 北星学園大
2 13.93 村岡 柊有 (1) 北教大岩見沢
3 14.69 室谷 なつみ (1) 札幌国際大
4 15.53 塚越 千弘 (4) 北海道大
5 16.46 齋藤 友里奈 (2) 北海商科大
6 17.29 秋間 朋子 (3) 北教大札幌
7 17.42 谷 朋恵 (3) 札幌大
8 17.86 森下 那海 (1) 北海道大
9 18.07 小西 杏佳 (2) 北海道大

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.35 クロケット なつみ (2) 札幌国際大
2 1:06.85 三谷 栞 (4) 北教大岩見沢
3 1:07.77 伊賀 麻由里 (3) 小樽商科大
4 1:11.18 清水 紀久子 (2) 藤女子大
5 1:12.03 桂 日々輝 (3) 札幌大
6 1:14.75 齋藤 友里奈 (2) 北海商科大
7 1:21.72 谷 朋恵 (3) 札幌大
DNS 岡室 咲良 (1) 北翔大

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:57.58 徳永 七海 (3) 酪農学園大
2 12:25.49 脇田 ひより (1) 北翔大
3 12:42.25 藤村 咲月 (2) 札幌学院大

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49:53.57 HUR NGR 阿部 麻莉亜 (1) 札幌国際大
2 50:44.20 NGR 竹中 千尋 (4) 北海道大
3 1:01:20.34 重堂 多恵 (4) 旭川医科大

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.21 天野-西本-床-山田 北翔大
2 48.83 野宮-イブラヒム-クロケット-室谷 札幌国際大
3 51.05 三浦-村岡-高橋-毛利 北教大岩見沢
4 51.09 原田-尾崎-小西-塚越 北海道大
5 52.29 地引-岡田-吉田-笹ケ瀬 帯広畜産大
6 53.17 橋場-清水-坂井-石田 藤女子大

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.68 野宮-イブラヒム-室谷-クロケット 札幌国際大
2 4:01.74 床-天野-山田-野呂 北翔大
3 4:12.77 大坂-上田-岸-豊澤 北海道大
4 4:19.80 岡田-吉田-地引-笹ケ瀬 帯広畜産大
5 4:20.92 三浦-宮本-宮武-毛利 北教大岩見沢
6 4:53.07 熊坂-桐島-八木-政谷 北教大釧路
DNS 札幌大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.60 大場 芽吹 (3) 北海学園大
2 1.60 今田 玲菜 (1) 札幌大
2 1.60 黒田 七海 (2) 札幌国際大
4 1.55 須田 有咲 (2) 北翔大
5 1.50 中野 恋 (4) 札幌大
6 1.45 佐藤 有香 (1) 北星学園大
7 1.35 仲谷 莉美 (3) 北星学園大
8 1.35 西村 愛梨 (1) 北海道大
9 1.30 森 歩美 (3) 北海道大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.10 宮本 希梨花 (1) 北教大岩見沢
2 2.80 橋場 美咲 (2) 藤女子大
3 2.60 高橋 梨花 (1) 北教大岩見沢
4 2.40 OchoaNakaya ClaudiaNoelia (4) 北海道大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.57 +3.1 西本 亜海 (4) 北翔大
2 5.42 +1.6 尾崎 里帆 (2) 北海道大
3 5.37 +4.9 今田 玲菜 (1) 札幌大
4 5.25 +2.7 藤澤 言羽 (4) 北星学園大
5 5.21 +3.1 山田 桃子 (4) 北翔大
6 5.18 +2.4 原田 和泉 (2) 北海道大
7 5.16 +5.6 三浦 彩花 (2) 北教大岩見沢
8 5.05 +1.7 OchoaNakaya ClaudiaNoelia (4) 北海道大
9 4.87 +2.7 勘田 絵美菜 (4) 札幌大
10 4.71 +2.0 高橋 梨花 (1) 北教大岩見沢
11 4.38 +3.2 覚幸 千晶 (2) 北教大函館
12 4.18 +3.6 岡崎 可鈴 (4) 札幌大
13 3.88 +2.5 松原 佑佳 (2) 北教大釧路
DNS 菊地 真由 (2) 小樽商科大
DNS 桑原 杏奈 (1) 東海大北海道

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.14 -0.9 藤澤 言羽 (4) 北星学園大
2 10.78 +3.1 坂井 李早 (1) 藤女子大
3 9.89 +1.6 勘田 絵美菜 (4) 札幌大
4 9.86 +0.1 三浦 彩花 (2) 北教大岩見沢
5 9.74 +0.4 岡崎 可鈴 (4) 札幌大
NM 松原 佑佳 (2) 北教大釧路
DNS 桑原 杏奈 (1) 東海大北海道

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.71 尾田 桃香 (1) 北翔大
2 10.80 長谷川 楓 札幌大
3 10.36 渕野 彩夏 (1) 札幌国際大
4 10.34 中野 恋 (4) 札幌大
5 10.01 綿谷 咲良 (4) 北海道大
6 9.63 塚越 千弘 (4) 北海道大
7 9.50 千葉 沙也加 (2) 北海道大
8 8.61 堤 黎奈 (1) 札幌大
9 8.32 武縄 莉乃 (4) 北教大札幌
10 7.42 武内 咲子 (3) 北教大函館

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.96 長谷川 楓 札幌大
2 38.49 尾田 桃香 (1) 北翔大
3 32.78 中野 恋 (4) 札幌大
4 31.50 菅原 百香 (2) 北教大函館
5 29.88 堤 黎奈 (1) 札幌大
6 29.51 綿谷 咲良 (4) 北海道大
7 29.31 山本 妃那 (4) 北教大岩見沢
8 28.58 渕野 彩夏 (1) 札幌国際大
9 24.93 和田 悠里 (2) 旭川医科大
NM 千葉 沙也加 (2) 北海道大
DNS 今村 衣津季 (3) 北教大旭川

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.70 綿谷 咲良 (4) 北海道大
2 37.55 齋藤 成美 (1) 北翔大
3 35.99 長谷川 楓 札幌大
4 33.20 堤 黎奈 (1) 札幌大
5 21.89 山本 妃那 (4) 北教大岩見沢
6 19.18 岡崎 可鈴 (4) 札幌大
7 18.90 渕野 彩夏 (1) 札幌国際大

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.98 NGR 山本 妃那 (4) 北教大岩見沢
2 46.97 平川 菜月 (2) 札幌大
3 39.39 林 未来 (4) 札幌大
4 38.20 田中 愛弓 (1) 北翔大
5 37.83 中野 恋 (4) 札幌大
6 36.44 花岡 玲奈 (1) 小樽商科大
7 28.35 赤坂 美花子 (2) 北海道大
8 22.53 戸田 弥祥 (2) 札幌国際大

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.35 (673) 塚越 千弘 (4) 北海道大
2 17.50 (542) 今田 玲菜 (1) 札幌大
3 18.02 (487) 桑原 杏奈 (1) 東海大北海道
4 18.27 (462) 熊坂 瑠菜 (1) 北教大釧路
5 18.43 (445) 中野 恋 (4) 札幌大
6 19.81 (319) 鎌田 菜々子 (2) 北教大函館
DNS 仲谷 莉美 (3) 北星学園大

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.54 (666) 今田 玲菜 (1) 札幌大
2 1.51 (632) 中野 恋 (4) 札幌大
3 1.40 (512) 熊坂 瑠菜 (1) 北教大釧路
4 1.35 (460) 塚越 千弘 (4) 北海道大
5 1.30 (409) 桑原 杏奈 (1) 東海大北海道
6 1.10 (222) 鎌田 菜々子 (2) 北教大函館
DNS 仲谷 莉美 (3) 北星学園大

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.59 (568) 中野 恋 (4) 札幌大
2 9.42 (492) 塚越 千弘 (4) 北海道大
3 8.87 (456) 桑原 杏奈 (1) 東海大北海道
4 7.61 (374) 今田 玲菜 (1) 札幌大
5 6.45 (300) 熊坂 瑠菜 (1) 北教大釧路
6 5.79 (258) 鎌田 菜々子 (2) 北教大函館
DNS 仲谷 莉美 (3) 北星学園大

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.66 (658) 今田 玲菜 (1) 札幌大
2 28.07 (625) 塚越 千弘 (4) 北海道大
3 28.71 (576) 鎌田 菜々子 (2) 北教大函館
4 29.31 (531) 熊坂 瑠菜 (1) 北教大釧路
5 30.88 (422) 中野 恋 (4) 札幌大
6 31.05 (411) 桑原 杏奈 (1) 東海大北海道
DNS 仲谷 莉美 (3) 北星学園大

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.30 +4.1 (643) 今田 玲菜 (1) 札幌大
2 4.93 +4.9 (540) 熊坂 瑠菜 (1) 北教大釧路
3 4.70 +5.5 (479) 塚越 千弘 (4) 北海道大
4 4.30 +3.3 (379) 鎌田 菜々子 (2) 北教大函館
5 4.28 +3.1 (374) 中野 恋 (4) 札幌大
6 4.15 +2.3 (343) 桑原 杏奈 (1) 東海大北海道
DNS 仲谷 莉美 (3) 北星学園大

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.98 NGR 山本 妃那 (4) 北教大岩見沢
2 46.97 平川 菜月 (2) 札幌大
3 39.39 林 未来 (4) 札幌大
4 38.20 田中 愛弓 (1) 北翔大
5 37.83 中野 恋 (4) 札幌大
6 36.44 花岡 玲奈 (1) 小樽商科大
7 28.35 赤坂 美花子 (2) 北海道大
8 22.53 戸田 弥祥 (2) 札幌国際大

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.93 (669) 今田 玲菜 (1) 札幌大
2 2:35.51 (625) 塚越 千弘 (4) 北海道大
3 2:49.52 (469) 鎌田 菜々子 (2) 北教大函館
4 2:51.69 (446) 桑原 杏奈 (1) 東海大北海道
5 3:00.47 (361) 熊坂 瑠菜 (1) 北教大釧路
6 3:10.66 (272) 中野 恋 (4) 札幌大

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4016 塚越 千弘 (4) 北海道大
2 3963 今田 玲菜 (1) 札幌大
3 3299 中野 恋 (4) 札幌大
4 3222 熊坂 瑠菜 (1) 北教大釧路
5 3077 桑原 杏奈 (1) 東海大北海道
6 2544 鎌田 菜々子 (2) 北教大函館
DNS 仲谷 莉美 (3) 北星学園大

スポンサーリンク

SNSシェアボタン