【北海道インカレ 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第68回 北海道学生陸上競技対校選手権大会(2016年5月20日~22日)

北海道札幌市 画像

第68回北海道学生陸上競技対校選手権大会(北海道インカレ)が2016年5月20日(金)~22日(日)の3日間に渡り、札幌市厚別公園陸上競技場で開催。ここでは、結果速報(リザルト)を掲載していきます。

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2017
2016
スポンサーリンク

北海道インカレ2016【男子トラック】結果

男子100m 予選(5組3着+1)

男子100m 予選1組 (-1.5)

  1. 10.97 Q 川本 怜平(2) (東海大北海道)
  2. 11.03 Q 平川 雄斗(3) (北翔大)
  3. 11.46 Q 斉藤 恵太(2) (北海学園大)
  4. 11.58 q 川井 渓太(1) (北教大岩見沢)
  5. 11.59 野呂 篤志(4) (札幌学院大)
  6. 11.99 向 逸孝(2) (帯広畜産大)
  7. 13.24 三浦 琢充(1) (札幌国際大学)
  • DNS 海老名 雄太(1) (釧路公立大)

男子100m 予選2組 (-0.7)

  1. 10.98 Q 堤 亘平 (北海道大)
  2. 11.71 Q 川村 清一郎(3) (北海学園大)
  3. 11.93 Q 前田 恭希(1) (酪農学園大)
  4. 12.04 石田 脩人(1) (北星学園大)
  5. 12.29 神田 祥大(1) (北教大旭川)
  6. 12.71 葛西 健太(2) (北見工業大)
  • DNS 城山 正太郎(4) (東海大北海道)
  • DNS 沼尻 涼太(1) (釧路公立大)

男子100m 予選3組 (-1.7)

  1. 11.14 Q 釜澤 拓也(4) (北翔大)
  2. 11.36 Q 須田 将大(4) (札幌大)
  3. 11.72 Q 佐藤 爽汰(4) (北海道大)
  4. 12.40 佐々木 貴祐(2) (札幌国際大学)
  5. 12.71 砂川 和(3) (北海商科大)
  • DNS 志藤 智也(1) (札幌学院大)
  • DNS 松尾 和樹(3) (北教大旭川)

男子100m 予選4組 (-1.5)

  1. 10.94 Q 千葉 耕輝(4) (北翔大)
  2. 11.16 Q 貞池 秀哉(3) (東海大北海道)
  3. 11.19 Q 長谷川 航大(3) (北教大岩見沢)
  4. 11.67 中野 憲吾(3) (札幌大)
  5. 11.86 竹内 隼哉(3) (札幌学院大)
  6. 12.15 辻田 翔太(3) (北海学園大)
  7. 13.69 岩崎 弘孝(3) (北海商科大)

男子100m 予選5組 (-1.4)

  1. 11.07 Q 芥川 翔太(4) (札幌大)
  2. 11.34 Q 木下 大輝(3) (北教大岩見沢)
  3. 11.80 Q 山野 将明(3) (北海道大)
  4. 11.87 亀田 康介(1) (北教大旭川)
  5. 12.23 小倉 貴之(2) (札幌国際大学)
  6. 12.73 鈴木 理久(2) (北星学園大)
  7. 12.78 濱岡 浩平(1) (北海商科大)

男子 100m 準決勝(2組3着+2)

男子 100m 準決勝1組 (-0.8)

  1. 10.90 Q 芥川 翔太(4) (札幌大)
  2. 11.06 Q 平川 雄斗(3) (北翔大)
  3. 11.09 Q 堤 亘平 (北海道大)
  4. 11.13 q 貞池 秀哉(3) (東海大北海道)
  5. 11.37 長谷川 航大(3) (北教大岩見沢)
  6. 11.73 山野 将明(3) (北海道大)
  7. 11.95 川村 清一郎(3) (北海学園大)
  • DNS 前田 恭希(1) (酪農学園大)

男子 100m 準決勝2組 (-1.6)

  1. 10.86 Q 釜澤 拓也(4) (北翔大)
  2. 11.05 Q 千葉 耕輝(4) (北翔大)
  3. 11.07 Q 川本 怜平(2) (東海大北海道)
  4. 11.14 q 木下 大輝(3) (北教大岩見沢)
  5. 11.38 須田 将大(4) (札幌大)
  6. 11.60 斉藤 恵太(2) (北海学園大)
  7. 11.61 川井 渓太(1) (北教大岩見沢)
  8. 11.72 佐藤 爽汰(4) (北海道大)

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-3.4)

  1. 11.06 釜澤 拓也(4) (北翔大)
  2. 11.06 芥川 翔太(4) (札幌大)
  3. 11.17 千葉 耕輝(4) (北翔大)
  4. 11.24 平川 雄斗(3) (北翔大)
  5. 11.24 川本 怜平(2) (東海大北海道)
  6. 11.32 堤 亘平 (北海道大)
  7. 11.41 木下 大輝(3) (北教大岩見沢)
  8. 11.43 貞池 秀哉(3) (東海大北海道)

男子 200m 予選(5組1着+3)

男子 200m 予選1組 (+0.6)

  1. 22.15 Q 阿部 史明(4) (北翔大)
  2. 22.35 q 堤 亘平 (北海道大)
  3. 23.52 野呂 篤志(4) (札幌学院大)
  4. 24.51 石田 脩人(1) (北星学園大)
  5. 25.26 葛西 健太(2) (北見工業大)
  6. 25.58 濱岡 浩平(1) (北海商科大)
  7. 27.21 三浦 琢充(1) (札幌国際大学)
  • DNS 亀田 康介(1) (北教大旭川)

男子 200m 予選2組 (+1.1)

  1. 22.64 Q 長谷川 航大(3) (北教大岩見沢)
  2. 22.83 小堀 凌 (札幌大)
  3. 23.20 斉藤 恵太(2) (北海学園大)
  4. 23.39 十河 佑矢(4) (北海道大)
  5. 24.93 関口 奨大(2) (東農大オホーツク)
  6. 25.29 大沼 利輝(3) (旭川医科大)
  • DNS 岩本 尚大(1) (室蘭工大)
  • DNS 類家 大樹(1) (東海大北海道)

男子 200m 予選3組 (+0.6)

  1. 22.46 Q 川本 怜平(2) (東海大北海道)
  2. 23.08 木下 大輝(3) (北教大岩見沢)
  3. 23.52 松尾 和樹(3) (北教大旭川)
  4. 24.04 川村 清一郎(3) (北海学園大)
  5. 24.62 長原 圭吾(3) (札幌学院大)
  6. 25.48 古田 健将(3) (東農大オホーツク)
  • DNS 菅 英登(2) (札幌大)

男子 200m 予選4組 (+1.2)

  1. 22.15 Q 伊藤 瑞樹(4) (北教大岩見沢)
  2. 22.17 q 芥川 翔太(4) (札幌大)
  3. 22.64 八重樫 武(2) (北翔大)
  4. 23.50 高田 知輝(3) (北星学園大)
  5. 23.98 関根 大智(2) (札幌国際大学)
  6. 24.68 田川 敦士(3) (東農大オホーツク)
  • DNS 沼尻 涼太(1) (釧路公立大)

男子 200m 予選5組 (+0.5)

  1. 22.13 Q 会津 聖哉(4) (北翔大)
  2. 22.45 q 鈴木 政徳(4) (北海学園大)
  3. 22.67 貞池 秀哉(3) (東海大北海道)
  4. 23.49 富永 正太(2) (北見工業大)
  5. 23.59 山野 将明(3) (北海道大)
  6. 23.96 角田 智仁(2) (小樽商科大)
  7. 24.20 向 逸孝(2) (帯広畜産大)

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝 (-1.9)

  1. 21.88 芥川 翔太(4) (札幌大)
  2. 22.29 会津 聖哉(4) (北翔大)
  3. 22.30 川本 怜平(2) (東海大北海道)
  4. 22.33 伊藤 瑞樹(4) (北教大岩見沢)
  5. 22.43 鈴木 政徳(4) (北海学園大)
  6. 22.46 阿部 史明(4) (北翔大)
  7. 22.63 堤 亘平 (北海道大)
  8. 23.45 長谷川 航大(3) (北教大岩見沢)

男子400m 予選(4組1着+4)

男子400m 予選1組

  1. 48.64 Q 星 汰一(2) (北翔大)
  2. 49.91 q 山田 夕貴(4) (東海大北海道)
  3. 50.42 q 井上 悠也(1) (北教大岩見沢)
  4. 51.14 高田 知輝(3) (北星学園大)
  5. 51.95 亀田 悠平(3) (小樽商科大)
  6. 53.92 高坂 凌大(1) (札幌学院大)
  7. 54.02 森合 健太(2) (北海道大)
  8. 59.58 小東 弘明(1) (東農大オホーツク)

男子400m 予選2組

  1. 48.85 Q 伊藤 瑞樹(4) (北教大岩見沢)
  2. 49.22 q 菅 英登(2) (札幌大)
  3. 51.42 齊藤 涼(3) (小樽商科大)
  4. 52.89 富永 正太(2) (北見工業大)
  5. 53.32 宍戸 遼真(2) (北星学園大)
  6. 54.58 金子 有輝也(2) (札幌学院大)
  7. 57.31 三國 朋哉(2) (北海学園大)
  • DNS 類家 大樹(1) (東海大北海道)

男子400m 予選3組

  1. 49.35 Q 斉川 遥(1) (札幌学院大)
  2. 50.57 q 本村 新 (北海道大)
  3. 50.95 西川 真之亮(4) (北教大岩見沢)
  4. 52.24 宇野 健太(3) (北教大札幌)
  5. 52.28 樋口 翔太(3) (北翔大)
  6. 54.31 岡野 康太(2) (小樽商科大)
  7. 54.86 六川 浩之(3) (北海道教育大函館)
  • DNS 長谷川 峻也(1) (札幌大)

男子400m 予選4組

  1. 50.66 Q 小堀 凌 (札幌大)
  2. 50.92 西谷 優汰(3) (北翔大)
  3. 51.24 中山 峻太(1) (東海大北海道)
  4. 51.27 姫松 裕志 (北海道大)
  5. 57.10 寺嶋 崚(3) (北海学園大)
  • DNS 河野 純(1) (北海道教育大函館)
  • DNS 関根 大智(2) (札幌国際大学)
  • DNS 鈴木 大輔(4) (北教大釧路)

男子400m 決勝

  1. 48.23 小堀 凌 (札幌大)
  2. 48.28 星 汰一(2) (北翔大)
  3. 48.49 斉川 遥(1) (札幌学院大)
  4. 48.49 伊藤 瑞樹(4) (北教大岩見沢)
  5. 49.50 本村 新 (北海道大)
  6. 49.64 山田 夕貴(4) (東海大北海道)
  7. 51.09 井上 悠也(1) (北教大岩見沢)
  • DNS 菅 英登(2) (札幌大)

男子 800m 予選(4組1着+4)

男子 800m 予選1組

  1. 1:59.50 Q 井上 結太(4) (北海道大)
  2. 2:00.32 q 中山 陽輝(1) (札幌大)
  3. 2:00.83 近堂 晴哉(3) (小樽商科大)
  4. 2:01.38 原 裕馬(3) (北教大岩見沢)
  5. 2:04.21 浅野 旭宏(1) (北教大旭川)
  6. 2:05.03 石山 将也(3) (帯広畜産大)
  7. 2:08.59 上田 竜翔(3) (北星学園大)
  8. 2:11.45 吉川 順基(1) (北教大札幌)

男子 800m 予選2組

  1. 1:57.13 Q 斉川 遥(1) (札幌学院大)
  2. 1:57.79 q 高橋 大道(3) (北海道大)
  3. 2:01.82 宇野 健太(3) (北教大札幌)
  4. 2:02.97 千田 翔(1) (道都大)
  5. 2:03.48 菅原 康平(1) (北教大岩見沢)
  6. 2:05.00 宍戸 遼真(2) (北星学園大)
  7. 2:08.17 外崎 稜也(4) (函館高専)
  8. 2:10.83 寺嶋 崚(3) (北海学園大)

男子 800m 予選3組

  1. 1:58.12 Q 佐々木 祐介(1) (札幌学院大)
  2. 1:58.81 q 長野 亮友(2) (札幌大)
  3. 2:00.09 q 岩本 尚大(1) (室蘭工大)
  4. 2:00.67 林 大輝(2) (小樽商科大)
  5. 2:01.58 上 慎太郎(1) (北教大岩見沢)
  6. 2:05.87 野津 麟太郎(4) (旭川医科大)
  7. 2:07.96 山中 一輝(2) (北海学園大)
  • DNS 小畑 晧恭(2) (北海道大)

男子 800m 予選4組

  1. 2:00.36 Q 酒井 健吾(3) (北翔大)
  2. 2:00.58 中村 集(2) (札幌学院大)
  3. 2:01.57 漆原 玲司(1) (札幌大)
  4. 2:02.02 今井 康玄(2) (小樽商科大)
  5. 2:07.24 菊地 和成(3) (北海学園大)
  6. 2:09.40 原 清流(3) (北見工業大)
  7. 2:10.62 池井 涼(1) (北教大旭川)

男子 800m 決勝

  1. 1:55.44 斉川 遥(1) (札幌学院大)
  2. 1:55.60 佐々木 祐介(1) (札幌学院大)
  3. 1:56.23 高橋 大道(3) (北海道大)
  4. 1:57.13 酒井 健吾(3) (北翔大)
  5. 1:58.97 長野 亮友(2) (札幌大)
  6. 2:00.43 岩本 尚大(1) (室蘭工大)
  7. 2:00.61 井上 結太(4) (北海道大)
  8. 2:02.35 中山 陽輝(1) (札幌大)

男子1500m 予選(3組3着+3)

男子1500m 予選1組

  1. 4:09.14 Q 舛澤 凌(2) (札幌学院大)
  2. 4:10.45 Q 金内 健治(4) (北翔大)
  3. 4:10.64 Q 鈴木 達也(4) (北教大岩見沢)
  4. 4:10.83 q 高橋 大道(3) (北海道大)
  5. 4:12.76 q 諸藤 大悟(3) (釧路公立大)
  6. 4:13.44 小林 隼人(2) (東海大北海道)
  7. 4:15.81 菊地 和成(3) (北海学園大)
  8. 4:16.66 福田 勇之助(1) (酪農学園大)
  9. 4:20.66 細川 怜央(1) (小樽商科大)
  10. 4:21.61 山根 司(1) (北星学園大)
  11. 4:27.19 浅野 旭宏(1) (北教大旭川)
  12. 4:28.75 江口 剛(2) (札幌大)
  13. 4:57.98 竹内 優貴(3) (帯広畜産大)

男子1500m 予選2組

  1. 4:16.60 Q 齊藤 涼太(3) (札幌学院大)
  2. 4:17.09 Q 山崎 海杜(1) (北翔大)
  3. 4:17.29 Q 千田 翔(1) (道都大)
  4. 4:18.72 工藤 陽(2) (北海道大)
  5. 4:19.97 中山 陽輝(1) (札幌大)
  6. 4:20.20 菊地 勝(1) (北教大岩見沢)
  7. 4:21.40 佐藤 悠生(1) (北教大旭川)
  8. 4:22.33 宿谷 涼太郎(3) (北海学園大)
  9. 4:28.17 宮下 透(3) (帯広畜産大)
  10. 4:32.28 森 快地(1) (小樽商科大)
  11. 4:33.46 佐藤 彼方(4) (函館高専)
  12. 4:38.85 田中 顕洋(2) (北星学園大)

男子1500m 予選3組

  1. 4:10.50 Q 滋野 聖也(2) (道都大)
  2. 4:10.71 Q 齊藤 正輝(3) (釧路公立大)
  3. 4:10.85 Q 奈良 府哉(2) (札幌学院大)
  4. 4:11.11 q 原 裕馬(3) (北教大岩見沢)
  5. 4:14.05 金綱 航平(1) (北海道大)
  6. 4:15.32 山中 一輝(2) (北海学園大)
  7. 4:16.89 長野 亮友(2) (札幌大)
  8. 4:21.07 高森 将太(1) (北翔大)
  9. 4:21.49 佐々木 龍一(1) (小樽商科大)
  10. 4:32.73 西村 文太(1) (東農大オホーツク)
  11. 4:32.84 池井 涼(1) (北教大旭川)
  12. 4:50.29 喜多 皇輔(2) (北星学園大)

男子1500m 決勝

  1. 4:07.64 滋野 聖也(2) (道都大)
  2. 4:07.64 舛澤 凌(2) (札幌学院大)
  3. 4:07.87 齊藤 正輝(3) (釧路公立大)
  4. 4:08.52 金内 健治(4) (北翔大)
  5. 4:09.42 齊藤 涼太(3) (札幌学院大)
  6. 4:09.93 山崎 海杜(1) (北翔大)
  7. 4:10.11 鈴木 達也(4) (北教大岩見沢)
  8. 4:12.64 奈良 府哉(2) (札幌学院大)
  9. 4:12.84 高橋 大道(3) (北海道大)
  10. 4:18.03 千田 翔(1) (道都大)
  11. 4:18.69 原 裕馬(3) (北教大岩見沢)
  12. 4:29.65 諸藤 大悟(3) (釧路公立大)

男子 5000m 決勝

  1. 15:10.25 松舘 悠斗(1) (道都大)
  2. 15:14.75 進藤 龍太(3) (札幌学院大)
  3. 15:18.50 JOHN THUO(1) (道都大)
  4. 15:24.49 藤沢 郡(3) (北教大岩見沢)
  5. 15:25.37 舛澤 凌(2) (札幌学院大)
  6. 15:26.61 森 壮汰(3) (北教大釧路)
  7. 15:26.88 美濃口 広弥(2) (北海道大)
  8. 15:29.07 中島 僚太(3) (札幌学院大)
  9. 15:30.29 土橋 晋也(5) (北海道大)
  10. 15:41.53 鈴木 悠矢(3) (北海学園大)
  11. 15:42.32 菊池 峻(3) (北海道教育大函館)
  12. 15:53.75 澤井 玄(2) (北海学園大)
  13. 15:55.59 齊藤 正輝(3) (釧路公立大)
  14. 15:57.98 堀澤 拓磨(2) (北教大札幌)
  15. 16:08.50 牧野 達也(2) (北海学園大)
  16. 16:09.68 手塚 勇作(2) (北翔大)
  17. 16:19.00 鈴木 達也(4) (北教大岩見沢)
  18. 16:23.82 山崎 海杜(1) (北翔大)
  19. 16:24.22 小林 隼人(2) (東海大北海道)
  20. 16:36.94 工藤 拳大(2) (北教大岩見沢)
  21. 16:45.77 安藤 真平(2) (東海大北海道)
  22. 16:47.79 本松 俊太(2) (北教大釧路)
  23. 16:54.85 諸藤 大悟(3) (釧路公立大)
  24. 16:55.79 吉田 圭佑(3) (北翔大)
  25. 17:12.05 山根 司(1) (北星学園大)
  26. 17:20.17 磯部 祥一郎(2) (北教大札幌)
  27. 17:25.34 内山 明人(2) (北見工業大)
  28. 17:33.39 西村 文太(1) (東農大オホーツク)
  29. 17:54.23 飯島 颯太(2) (小樽商科大)
  30. 17:56.53 野宮 渉(3) (小樽商科大)
  31. 18:01.28 渋谷 優斗(4) (北海道教育大函館)
  32. 18:14.17 秋葉 雄太(1) (北教大札幌)
  33. 18:20.13 高倉 淳(3) (小樽商科大)
  34. 18:50.22 菊池 康介(2) (北星学園大)
  35. 19:57.99 新輪 剛(1) (札幌大)
  • DNS 神内 優史(4) (釧路公立大)
  • DNS 原 由幸(3) (道都大)
  • DNS 佐藤 悠生(1) (北教大旭川)
  • DNS 福田 勇之助(1) (酪農学園大)
  • DNS 竹鼻 大貴(2) (北海道大)

男子10000m 決勝

  1. 31:46.82 工藤 拳大(2) (北教大岩見沢)
  2. 31:58.80 JOHN THUO(1) (道都大)
  3. 32:18.47 土橋 晋也(5) (北海道大)
  4. 32:33.22 菊池 峻(3) (北海道教育大函館)
  5. 32:57.97 山川 莞介(2) (札幌学院大)
  6. 33:15.02 進藤 龍太(3) (札幌学院大)
  7. 33:34.02 谷口 創大(3) (札幌学院大)
  8. 33:35.95 竹鼻 大貴(2) (北海道大)
  9. 33:48.07 松舘 悠斗(1) (道都大)
  10. 34:11.52 澤井 玄(2) (北海学園大)
  11. 34:23.75 安藤 真平(2) (東海大北海道)
  12. 34:40.61 出井 俊太郎(4) (北海道大)
  13. 34:43.26 石尾 尚之(1) (北教大岩見沢)
  14. 34:43.54 手塚 勇作(2) (北翔大)
  15. 35:16.77 牧野 達也(2) (北海学園大)
  16. 35:18.92 吉田 圭佑(3) (北翔大)
  17. 35:47.89 鈴木 悠矢(3) (北海学園大)
  18. 39:46.26 磯部 祥一郎(2) (北教大札幌)
  • DNS 原 由幸(3) (道都大)
  • DNS 菊地 健太(1) (北教大岩見沢)
  • DNS 堀澤 拓磨(2) (北教大札幌)

男子110mH 予選(3組2着+2)

男子110mH 予選1組 (-1.8)

  1. 15.15 Q 大佐賀 祥(4) (北教大岩見沢)
  2. 15.28 Q 鈴木 久崇(6) (北海道大)
  3. 15.78 田中 丈士(3) (北翔大)
  4. 15.81 菊地 貴弥(3) (東海大北海道)
  5. 17.51 古林 基(1) (北海学園大)
  • DNS 古川 悠介(1) (札幌大)

男子110mH 予選2組 (-0.9)

  1. 14.96 Q 川道 裕次(4) (北翔大)
  2. 15.42 Q 中野 憲吾(3) (札幌大)
  3. 16.06 西田 竜斗(3) (東海大北海道)
  4. 17.03 森 幸太(2) (北教大岩見沢)
  5. 18.55 岡部 光樹(2) (北見工業大)
  • DNS 下田 和樹(4) (北海道大)

男子110mH 予選3組 (-1.0)

  1. 15.18 Q 松尾 渉(2) (北海学園大)
  2. 15.20 Q 水野 龍彦(1) (札幌国際大学)
  3. 15.61 q 長沢 瞭(4) (北翔大)
  4. 15.71 q 池田 悠斗(4) (東海大北海道)
  5. 16.78 中島 勝昭(2) (北教大旭川)
  6. 20.61 中村 暢佑(3) (北海道大)

男子110mH 決勝

男子110mH 決勝 (-1.5)

  1. 14.86 川道 裕次(4) (北翔大)
  2. 15.03 水野 龍彦(1) (札幌国際大学)
  3. 15.04 松尾 渉(2) (北海学園大)
  4. 15.26 鈴木 久崇(6) (北海道大)
  5. 15.28 大佐賀 祥(4) (北教大岩見沢)
  6. 15.41 長沢 瞭(4) (北翔大)
  7. 15.44 池田 悠斗(4) (東海大北海道)
  8. 15.55 中野 憲吾(3) (札幌大)

男子 400mH 予選(3組2着+2)

男子 400mH 予選1組

  1. 55.46 Q 石坂 優人(3) (北海道大)
  2. 55.53 Q 吉井 拓郎(4) (北翔大)
  3. 56.03 q 奥垣内 将晴(3) (東海大北海道)
  4. 57.51 安田 侑磨(1) (北教大岩見沢)
  5. 58.73 中島 勝昭(2) (北教大旭川)
  6. 59.96 江端 郁弥(3) (札幌大)
  7. 1:02.10 富田 雄貴(2) (北星学園大)

男子 400mH 予選2組

  1. 54.62 Q 黒畑 蓉(3) (札幌大)
  2. 55.96 Q 林 邑樹(3) (北教大岩見沢)
  3. 56.34 冨樫 直斗(1) (北海道大)
  4. 58.39 朱田 康平(1) (東海大北海道)
  5. 58.42 田中 丈士(3) (北翔大)
  6. 1:00.62 伊藤 恵太(3) (北海道教育大函館)
  7. 1:03.10 中村 勇紀(1) (札幌学院大)

男子 400mH 予選3組

  1. 55.89 Q 山本 唯史(1) (札幌大)
  2. 56.15 Q 鈴木 大輔(4) (北教大釧路)
  3. 56.29 q 高田 駿太郎(4) (東海大北海道)
  4. 56.32 大佐賀 祥(4) (北教大岩見沢)
  5. 59.30 藤沢 壮太(2) (北翔大)
  6. 1:03.52 中村 暢佑(3) (北海道大)

男子 400mH 決勝

  1. 53.32 林 邑樹(3) (北教大岩見沢)
  2. 54.10 黒畑 蓉(3) (札幌大)
  3. 54.66 石坂 優人(3) (北海道大)
  4. 55.13 吉井 拓郎(4) (北翔大)
  5. 55.18 山本 唯史(1) (札幌大)
  6. 55.82 鈴木 大輔(4) (北教大釧路)
  7. 55.99 高田 駿太郎(4) (東海大北海道)
  8. 56.78 奥垣内 将晴(3) (東海大北海道)

男子 3000mSC 決勝

  1. 9:32.86 齊藤 正輝(3) (釧路公立大)
  2. 9:34.72 中島 僚太(3) (札幌学院大)
  3. 9:35.66 藤沢 郡(3) (北教大岩見沢)
  4. 9:44.33 堀澤 拓磨(2) (北教大札幌)
  5. 9:45.63 濱野 遼(1) (札幌学院大)
  6. 9:51.30 金内 健治(4) (北翔大)
  7. 9:52.86 武藤 光治(2) (札幌学院大)
  8. 10:00.04 高森 将太(1) (北翔大)
  9. 10:09.02 島田 潤(3) (北海道大)
  10. 10:13.01 安田 健人(6) (札幌医大)
  11. 10:15.17 七海 耕介(2) (北教大釧路)
  12. 10:16.48 諸藤 大悟(3) (釧路公立大)
  13. 10:19.63 堀崎 裕史(4) (北海道大)
  14. 10:23.86 手塚 勇作(2) (北翔大)
  15. 10:30.34 出井 俊太郎(4) (北海道大)
  16. 10:51.36 江口 剛(2) (札幌大)
  17. 11:03.17 森田 豪(2) (北見工業大)
  18. 11:08.41 田中 皓平(2) (札幌大)
  19. 11:10.25 川口 大聖(1) (北海学園大)
  20. 12:27.31 加藤 優介(1) (北星学園大)
  • DNS 鈴木 達也(4) (北教大岩見沢)
  • DNS 半谷 幸一良(3) (小樽商科大)
  • DNS 工藤 拳大(2) (北教大岩見沢)
  • DNS 神内 優史(4) (釧路公立大)

男子 10000mW 決勝

  1. 43:53.42 和田 翔太(3) (北教大札幌)
  2. 44:44.41 中川 岳士(3) (北海道大)
  3. 45:38.57 風間 公佑(4) (北翔大)
  4. 47:27.25 相武 大輝(2) (北海道大)
  5. 47:33.27 但馬 大博(1) (北翔大)
  6. 47:45.94 大澤 征矢(3) (北教大釧路)
  7. 48:57.26 冨塚 賢弥(3) (北海道大)
  8. 54:43.50 岡本 健一(2) (酪農学園大)
  9. 59:42.75 橘 快(2) (札幌大)
  10. 1:03:02.41 崎廣 祥太(3) (釧路公立大)

男子4×100m 予選(2組3着+2)

男子4×100m 予選1組

  1. 41.32 Q 北翔大
  2. 42.57 Q 札幌大
  3. 42.82 Q 北海道大
  4. 44.20 q 北海学園大
  5. 44.44 q 札幌学院大
  6. 46.99 東農大オホーツク

男子4×100m 予選2組

  1. 41.62 Q 東海大北海道
  2. 42.49 Q 北教大岩見沢
  3. 44.50 Q 北教大旭川
  4. 44.96 札幌国際大学
  5. 48.46 北海商科大
  6. 48.46 北海道科学大学

男子 4x100mR 決勝

  1. 40.77 NGR 北翔大
  2. 40.89 NGR 札幌大
  3. 41.23 NGR 東海大北海道
  4. 41.91 北教大岩見沢
  5. 42.27 北海道大
  6. 43.79 北教大旭川
  7. 43.81 北海学園大
  8. 44.29 札幌学院大

男子 4x400m 予選(2組3着+2)

男子 4×400m 予選1組

  1. 3:20.19 Q 北教大岩見沢
  2. 3:25.46 Q 北海道大
  3. 3:28.89 Q 札幌学院大
  4. 3:35.62 北星学園大
  5. 3:42.77 北海道教育大函館
  6. 3:44.74 東農大オホーツク

男子 4×400m 予選2組

  1. 3:20.01 Q 北翔大
  2. 3:21.36 Q 東海大北海道
  3. 3:24.05 Q 札幌大
  4. 3:28.31 q 小樽商科大
  5. 3:30.77 q 北教大旭川
  • DNS 北海学園大

男子 4x400mR 決勝

  1. 3:16.76 北翔大
  2. 3:17.49 札幌大
  3. 3:20.14 北教大岩見沢
  4. 3:24.57 札幌学院大
  5. 3:28.20 北海道大
  6. 3:28.90 東海大北海道
  7. 3:29.43 小樽商科大
  8. 3:32.99 北教大旭川

北海道インカレ2016【男子フィールド】結果

男子 走高跳 決勝

  1. 2.13 HUR NGR 川道 裕次(4) (北翔大)
  2. 2.13 HUR NGR 久我 洸士郎(2) (東海大北海道)
  3. 2.07 澤田 奬汰(4) (函館高専)
  4. 2.01 池田 悠斗(4) (東海大北海道)
  5. 1.98 山下 竜平(4) (東海大北海道)
  6. 1.90 下田 和樹(4) (北海道大)
  7. 1.85 青木 優典(1) (北星学園大)
  8. 1.80 喜多 遼太朗(1) (酪農学園大)
  9. 1.80 横田 朝陽(4) (函館高専)
  10. 1.75 山下 紘平(1) (北海道大)
  11. 1.75 長岡 祥平(1) (室蘭工大)
  12. 1.75 加藤 瞭昌(2) (北教大旭川)
  • NM 臼倉 誠(4) (北教大旭川)
  • NM 田中 俊介(3) (北翔大)

男子 棒高跳 決勝

  1. 4.70 杉山 翔馬(3) (北海道大)
  2. 4.50 近藤 城主(2) (北翔大)
  3. 4.20 西田 翔(2) (北教大岩見沢)
  4. 4.10 山崎 光我(1) (北翔大)
  5. 4.10 中川 崇義(4) (北教大岩見沢)
  6. 3.70 松尾 和樹(3) (北教大旭川)
  7. 3.70 石井 陽太(4) (北翔大)
  8. 3.60 安倍 晋吾(3) (北海道大)
  • NM 北園 和也 (北海道大)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7.83 +3.4 城山 正太郎(4) (東海大北海道)
  2. 7.31 +2.0 河瀬 遥紀(3) (東海大北海道)
  3. 7.21 +4.9 藤原 弘樹(4) (北翔大)
  4. 7.05 +3.8 上山 竜平(2) (東海大北海道)
  5. 6.92 +3.8 山野井 全(2) (北海道医療大)
  6. 6.91 +1.4 今野 勇太(3) (北翔大)
  7. 6.82 +2.6 水野 龍彦(1) (札幌国際大学)
  8. 6.65 +2.0 田代 力也(1) (北翔大)
  9. 6.64 +2.8 鈴木 久崇(6) (北海道大)
  10. 6.58 +3.1 堀田 優斗(2) (北海道大)
  11. 6.57 +2.7 佐藤 爽汰(4) (北海道大)
  12. 6.55 +3.3 長岡 祥平(1) (室蘭工大)
  13. 6.46 +2.2 小林 敬右(1) (札幌大)
  14. 6.39 +1.4 渡辺 健太(1) (北海学園大)
  15. 6.38 +1.4 杉野 貴之(2) (北海学園大)
  16. 6.37 +0.4 岩越 優人(3) (札幌大)
  17. 6.34 +2.6 白波瀬 史弥(1) (北星学園大)
  18. 6.31 +0.9 中島 航平(1) (札幌大)
  19. 6.25 +1.9 大宮 拓巳(2) (北星学園大)
  20. 6.18 +2.4 神田 祥大(1) (北教大旭川)
  21. 5.99 +2.3 西田 大拳(2) (北海学園大)
  22. 5.93 +2.2 亀田 康介(1) (北教大旭川)
  23. 5.92 +1.7 佐藤 来(1) (北海道科学大学)
  24. 5.78 +1.6 河田 将斗(2) (北教大旭川)
  25. 5.22 +2.4 林 捷真(2) (北海道科学大学)
  26. 5.06 +3.8 金子 陽祐(2) (北教大岩見沢)
  • DNS 西田 翔(2) (北教大岩見沢)
  • DNS 岡村 航平(2) (釧路公立大)

男子 三段跳 決勝

  1. 14.99 +2.2 今野 勇太(3) (北翔大)
  2. 14.60 +1.3 下田 和樹(4) (北海道大)
  3. 14.17 +2.9 横山 誠也(4) (北翔大)
  4. 13.75 +1.3 杉野 貴之(2) (北海学園大)
  5. 13.71 +2.0 竹村 柾人(1) (東海大北海道)
  6. 13.71 +0.6 小堀 裕輝(3) (北海道大)
  7. 13.54 +2.3 川原 恵汰(4) (東海大北海道)
  8. 13.28 +2.4 小林 知貴(3) (東海大北海道)
  9. 12.97 +0.5 吉田 椋(4) (北翔大)
  10. 12.70 北園 和也 (北海道大)
  11. 12.36 +1.6 大水 雅也(1) (札幌大)
  12. 12.17 +0.6 長谷川 頌(2) (小樽商科大)
  13. 12.15 +2.1 渡辺 健太(1) (北海学園大)
  14. 12.03 +1.9 西田 大拳(2) (北海学園大)
  • NM 須田 将大(4) (札幌大)
  • NM 大宮 拓巳(2) (北星学園大)
  • DNS 白波瀬 史弥(1) (北星学園大)
  • DNS 神田 祥大(1) (北教大旭川)
  • DNS 加藤 瞭昌(2) (北教大旭川)

男子 砲丸投 決勝

  1. 13.65 五十嵐 宜弘(1) (北翔大)
  2. 12.06 大石 泰平(4) (北教大岩見沢)
  3. 11.70 中川 幹太(1) (札幌大)
  4. 11.61 村松 航平(2) (東海大北海道)
  5. 11.60 高橋 隆聖(4) (北教大釧路)
  6. 11.47 井上 敦士(3) (北教大岩見沢)
  7. 11.46 赤坂 健太朗(3) (北海道大)
  8. 11.45 大友 昂陽(3) (北星学園大)
  9. 10.75 遠藤 知輝(3) (小樽商科大)
  10. 10.63 笹島 史好(3) (北海道大)
  11. 10.13 木村 省(2) (北教大岩見沢)
  12. 10.10 吉田 遼 (北海道大)
  13. 10.06 蜂谷 奎人(2) (札幌大)
  14. 9.65 中村 啓斗(2) (札幌大)
  15. 8.62 鈴木 理久(2) (北星学園大)
  • DNS 山田 雄偉(2) (北教大旭川)

男子 円盤投 決勝

  1. 42.12 渋谷 匠(4) (旭川医科大)
  2. 38.67 齊藤 将(3) (札幌大)
  3. 36.55 山田 雄偉(2) (北教大旭川)
  4. 33.44 赤坂 健太朗(3) (北海道大)
  5. 32.78 石井 敦也(2) (札幌大)
  6. 32.61 高橋 隆聖(4) (北教大釧路)
  7. 32.59 大友 昂陽(3) (北星学園大)
  8. 31.63 中村 啓斗(2) (札幌大)
  9. 31.00 吉田 遼 (北海道大)
  10. 30.70 下山 秀登(3) (北翔大)
  11. 30.59 大石 泰平(4) (北教大岩見沢)
  12. 29.04 横浜 立(2) (北海道大)
  13. 26.67 木村 省(2) (北教大岩見沢)
  14. 26.16 渡辺 翔太(1) (北海学園大)
  15. 23.70 井上 敦士(3) (北教大岩見沢)
  • DNS 五十嵐 宜弘(1) (北翔大)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 45.35 中村 知愛(3) (札幌大)
  2. 45.16 蜂谷 奎人(2) (札幌大)
  3. 43.61 稲村 勇雅(4) (北海道大)
  4. 43.28 井上 敦士(3) (北教大岩見沢)
  5. 43.18 石井 敦也(2) (札幌大)
  6. 38.92 佐藤 蔵治(1) (東海大北海道)
  7. 38.42 笹島 史好(3) (北海道大)
  8. 37.09 阿部 和哉(3) (釧路公立大)
  9. 31.27 白藤 遼哉(2) (釧路公立大)
  10. 27.54 横浜 立(2) (北海道大)
  • NM 倉澤 優(1) (北海学園大)

男子 やり投 決勝

  1. 66.12 大石 泰平(4) (北教大岩見沢)
  2. 61.02 石井 敦也(2) (札幌大)
  3. 60.72 益井 康臣(3) (北翔大)
  4. 57.12 木村 省(2) (北教大岩見沢)
  5. 55.86 大谷 壮平(3) (小樽商科大)
  6. 53.77 北園 和也 (北海道大)
  7. 52.80 森本 克弥(1) (酪農学園大)
  8. 51.33 金盛 貴也(4) (北翔大)
  9. 49.92 中塚 航太郎(3) (札幌大)
  10. 49.66 石崎 光一郎 (北星学園大)
  11. 48.15 中岡 昂勢(2) (北星学園大)
  12. 48.12 古川 悠介(1) (札幌大)
  13. 46.36 逢坂 澪希(3) (北翔大)
  14. 44.63 浅見 恒太(1) (北海学園大)
  15. 43.90 大友 昂陽(3) (北星学園大)
  16. 42.08 伊藤 大貴(3) (釧路公立大)
  17. 34.68 砂川 和(3) (北海商科大)
  18. 30.86 田辺 桐吾(1) (北海道大)
  • DNS 高橋 隆聖(4) (北教大釧路)
  • DNS 藤支 良貴(3) (北海道大)

男子 十種100m(2組)

男子 十種100m 1組 (-1.1)

  1. 11.41 (771) 中川 崇義(4) (北教大岩見沢)
  2. 11.66 (719) 木津 光(3) (東海大北海道)
  3. 11.90 (671) 安倍 晋吾(3) (北海道大)
  4. 12.03 (645) 杉山 翔馬(3) (北海道大)
  • DNS 佐藤 陽希(3) (北翔大)

男子 十種100m 2組 (-3.7)

  1. 11.50 (753) 伊藤 諒(3) (東海大北海道)
  2. 11.58 (736) 北園 和也 (北海道大)
  3. 11.75 (701) 敦賀 滋彦(4) (帯広畜産大)
  4. 12.01 (649) 平田 真央(2) (北翔大)
  5. 12.17 (618) 平間 凌太(3) (北翔大)

男子 十種走幅跳

  1. 6.83 +1.8 (774) 中川 崇義(4) (北教大岩見沢)
  2. 6.45 +0.8 (686) 北園 和也 (北海道大)
  3. 6.37 +1.7 (668) 伊藤 諒(3) (東海大北海道)
  4. 6.32 +3.9 (657) 安倍 晋吾(3) (北海道大)
  5. 6.22 +1.8 (635) 木津 光(3) (東海大北海道)
  6. 6.07 +2.0 (602) 平間 凌太(3) (北翔大)
  7. 5.98 +2.1 (582) 平田 真央(2) (北翔大)
  8. 5.94 +2.4 (574) 杉山 翔馬(3) (北海道大)
  9. 5.93 +1.7 (571) 敦賀 滋彦(4) (帯広畜産大)

男子 十種砲丸投

  1. 9.47 (454) 平田 真央(2) (北翔大)
  2. 9.28 (443) 敦賀 滋彦(4) (帯広畜産大)
  3. 9.23 (440) 北園 和也 (北海道大)
  4. 8.71 (408) 中川 崇義(4) (北教大岩見沢)
  5. 8.65 (405) 木津 光(3) (東海大北海道)
  6. 8.34 (386) 伊藤 諒(3) (東海大北海道)
  7. 8.28 (383) 平間 凌太(3) (北翔大)
  8. 7.88 (359) 杉山 翔馬(3) (北海道大)
  9. 7.82 (356) 安倍 晋吾(3) (北海道大)
  • DNS 佐藤 陽希(3) (北翔大)
  • DNS 佐藤 陽希(3) (北翔大)

男子 十種走高跳

  1. 2.01 (813) 中川 崇義(4) (北教大岩見沢)
  2. 1.95 (758) 木津 光(3) (東海大北海道)
  3. 1.83 (653) 伊藤 諒(3) (東海大北海道)
  4. 1.70 (544) 平間 凌太(3) (北翔大)
  5. 1.65 (504) 北園 和也 (北海道大)
  6. 1.60 (464) 平田 真央(2) (北翔大)
  7. 1.55 (426) 杉山 翔馬(3) (北海道大)
  8. 1.50 (389) 安倍 晋吾(3) (北海道大)
  • NM 敦賀 滋彦(4) (帯広畜産大)
  • DNS 佐藤 陽希(3) (北翔大)

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

  1. 51.37 (753) 安倍 晋吾(3) (北海道大)
  2. 52.82 (689) 杉山 翔馬(3) (北海道大)
  3. 53.03 (680) 中川 崇義(4) (北教大岩見沢)
  4. 55.18 (592) 木津 光(3) (東海大北海道)
  • DNS 佐藤 陽希(3) (北翔大)

男子 十種400m 2組

  1. 51.14 (763) 伊藤 諒(3) (東海大北海道)
  2. 51.94 (727) 北園 和也 (北海道大)
  3. 54.27 (628) 敦賀 滋彦(4) (帯広畜産大)
  4. 55.92 (562) 平田 真央(2) (北翔大)
  5. 57.10 (517) 平間 凌太(3) (北翔大)

男子 十種110mH(2組)

男子 十種110mH 1組 (+1.3)

  1. 15.30 (814) 中川 崇義(4) (北教大岩見沢)
  2. 15.92 (742) 伊藤 諒(3) (東海大北海道)
  3. 16.95 (629) 杉山 翔馬(3) (北海道大)
  4. 17.52 (571) 平田 真央(2) (北翔大)
  • DNS 佐藤 陽希(3) (北翔大)

男子 十種110mH 2組 (+0.5)

  1. 16.17 (714) 敦賀 滋彦(4) (帯広畜産大)
  2. 16.57 (670) 安倍 晋吾(3) (北海道大)
  3. 16.77 (648) 北園 和也 (北海道大)
  4. 16.78 (647) 木津 光(3) (東海大北海道)
  5. 18.69 (460) 平間 凌太(3) (北翔大)

男子 十種円盤投

  1. 28.74 (440) 北園 和也 (北海道大)
  2. 27.29 (411) 平田 真央(2) (北翔大)
  3. 26.03 (387) 平間 凌太(3) (北翔大)
  4. 25.62 (379) 中川 崇義(4) (北教大岩見沢)
  5. 25.12 (369) 木津 光(3) (東海大北海道)
  6. 23.88 (346) 杉山 翔馬(3) (北海道大)
  7. 22.98 (328) 伊藤 諒(3) (東海大北海道)
  8. 22.86 (326) 安倍 晋吾(3) (北海道大)
  9. 22.56 (320) 敦賀 滋彦(4) (帯広畜産大)
  • DNS 佐藤 陽希(3) (北翔大)

男子 十種棒高跳

  1. 4.50 (760) 杉山 翔馬(3) (北海道大)
  2. 4.20 (673) 中川 崇義(4) (北教大岩見沢)
  3. 4.20 (673) 北園 和也 (北海道大)
  4. 3.60 (509) 伊藤 諒(3) (東海大北海道)
  5. 3.60 (509) 安倍 晋吾(3) (北海道大)
  6. 3.50 (482) 平間 凌太(3) (北翔大)
  7. 2.50 (242) 平田 真央(2) (北翔大)
  8. 2.50 (242) 木津 光(3) (東海大北海道)
  • NM 敦賀 滋彦(4) (帯広畜産大)
  • DNS 佐藤 陽希(3) (北翔大)

男子 十種やり投

  1. 49.89 (587) 安倍 晋吾(3) (北海道大)
  2. 47.72 (555) 平田 真央(2) (北翔大)
  3. 47.60 (553) 平間 凌太(3) (北翔大)
  4. 46.38 (535) 北園 和也 (北海道大)
  5. 45.30 (519) 木津 光(3) (東海大北海道)
  6. 44.38 (506) 伊藤 諒(3) (東海大北海道)
  7. 44.33 (505) 中川 崇義(4) (北教大岩見沢)
  8. 42.10 (473) 敦賀 滋彦(4) (帯広畜産大)
  9. 30.24 (303) 杉山 翔馬(3) (北海道大)
  • DNS 佐藤 陽希(3) (北翔大)

男子 十種1500m

  1. 4:35.76 (707) 安倍 晋吾(3) (北海道大)
  2. 4:52.55 (603) 杉山 翔馬(3) (北海道大)
  3. 4:54.23 (593) 平田 真央(2) (北翔大)
  4. 5:05.54 (528) 伊藤 諒(3) (東海大北海道)
  5. 5:07.61 (517) 北園 和也 (北海道大)
  6. 5:14.13 (481) 敦賀 滋彦(4) (帯広畜産大)
  7. 5:20.46 (448) 中川 崇義(4) (北教大岩見沢)
  8. 5:26.58 (416) 平間 凌太(3) (北翔大)
  9. 5:40.08 (351) 木津 光(3) (東海大北海道)
  • DNS 佐藤 陽希(3) (北翔大)

男子 十種総合得点

  1. 6265 中川 崇義(4) (北教大岩見沢)
  2. 5906 北園 和也 (北海道大)
  3. 5836 伊藤 諒(3) (東海大北海道)
  4. 5625 安倍 晋吾(3) (北海道大)
  5. 5334 杉山 翔馬(3) (北海道大)
  6. 5237 木津 光(3) (東海大北海道)
  7. 5083 平田 真央(2) (北翔大)
  8. 4962 平間 凌太(3) (北翔大)
  9. 4331 敦賀 滋彦(4) (帯広畜産大)
  • DNS 佐藤 陽希(3) (北翔大)

北海道インカレ2016【女子トラック】結果

女子 100m 予選(2組3着+2)

女子 100m 予選1組 (-1.9)

  1. 12.63 Q 西本 亜海(2) (北翔大)
  2. 12.79 Q 斉藤 優菜(3) (東海大北海道)
  3. 13.35 Q 一瀬 輪子 (北海道大)
  4. 13.48 q 戸井 文子 (北海道大)
  • DNS 勘田 絵美菜(2) (札幌大)
  • DNS 秋間 朋子(1) (北教大札幌)

女子 100m 予選2組 (-0.4)

  1. 12.46 Q 若林 彩乃(4) (北翔大)
  2. 12.51 Q 武田 美里(2) (北翔大)
  3. 12.64 Q 竹中 弥里(4) (東海大北海道)
  4. 14.05 q 大場 芽吹(1) (北海学園大)
  5. 14.84 辰馬 怜子(2) (北海道大)

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝 (-1.7)

  1. 12.60 若林 彩乃(4) (北翔大)
  2. 12.60 西本 亜海(2) (北翔大)
  3. 12.71 武田 美里(2) (北翔大)
  4. 12.86 斉藤 優菜(3) (東海大北海道)
  5. 12.97 竹中 弥里(4) (東海大北海道)
  6. 13.44 戸井 文子 (北海道大)
  7. 13.54 一瀬 輪子 (北海道大)
  8. 14.29 大場 芽吹(1) (北海学園大)

女子 200m 予選(2組3着+2)

女子 200m 予選1組 (+1.1)

  1. 25.85 Q 若林 彩乃(4) (北翔大)
  2. 26.11 Q 天野 小春(2) (北翔大)
  3. 28.64 Q 傳法 悦子(3) (北海道教育大函館)
  4. 28.64 q 米田 くらら(3) (東海大北海道)
  5. 30.61 辰馬 怜子(2) (北海道大)
  6. 31.02 大須賀 彩花(2) (北星学園大)
  • DNS 竹中 弥里(4) (東海大北海道)
  • DNS 三谷 栞(2) (北教大岩見沢)

女子 200m 予選2組 (+1.4)

  1. 25.54 Q 武田 美里(2) (北翔大)
  2. 26.48 Q 斉藤 優菜(3) (東海大北海道)
  3. 27.55 Q 松橋 ひかる(3) (藤女子大)
  4. 27.65 q 戸井 文子 (北海道大)
  5. 29.19 大坂 桃子(1) (北海道大)
  • DNS 勘田 絵美菜(2) (札幌大)
  • DNS 大場 芽吹(1) (北海学園大)

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝 (-4.8)

  1. 25.81 若林 彩乃(4) (北翔大)
  2. 26.10 武田 美里(2) (北翔大)
  3. 26.48 天野 小春(2) (北翔大)
  4. 27.71 戸井 文子 (北海道大)
  5. 27.98 斉藤 優菜(3) (東海大北海道)
  6. 28.59 松橋 ひかる(3) (藤女子大)
  7. 29.04 傳法 悦子(3) (北海道教育大函館)
  8. 29.10 米田 くらら(3) (東海大北海道)

女子400m 予選(2組3着+2)

女子400m 予選1組

  1. 1:00.00 Q 野呂 真愛(1) (北翔大)
  2. 1:01.89 Q 一瀬 輪子 (北海道大)
  3. 1:02.46 Q 井上 美沙樹(1) (札幌大)
  4. 1:03.38 q 豊澤 みどり(2) (北海道大)
  5. 1:03.44 q 山本 早姫(2) (北翔大)
  6. 1:05.91 籠谷 ゆずき(3) (東海大北海道)
  • DNS 毛利 茜(1) (北教大岩見沢)

女子400m 予選2組

  1. 1:00.32 Q 天野 小春(2) (北翔大)
  2. 1:01.93 Q 三谷 栞(2) (北教大岩見沢)
  3. 1:03.64 Q 戸井 文子 (北海道大)
  4. 1:03.96 米田 くらら(3) (東海大北海道)
  5. 1:06.16 藤本 知里(2) (北教大札幌)
  6. 1:06.45 山崎 亜弥(3) (東海大北海道)

女子400m 決勝

  1. 58.31 三谷 栞(2) (北教大岩見沢)
  2. 58.72 天野 小春(2) (北翔大)
  3. 1:00.00 野呂 真愛(1) (北翔大)
  4. 1:01.05 一瀬 輪子 (北海道大)
  5. 1:02.22 井上 美沙樹(1) (札幌大)
  6. 1:03.24 山本 早姫(2) (北翔大)
  7. 1:03.39 豊澤 みどり(2) (北海道大)
  8. 1:03.88 戸井 文子 (北海道大)

女子 800m 決勝

  1. 2:14.96 NGR 岡部 唯香(3) (北翔大)
  2. 2:18.16 苧毛 鈴奈(2) (北教大岩見沢)
  3. 2:18.60 上田 江里子(3) (北海道大)
  4. 2:22.40 小林 愛子(3) (北教大岩見沢)
  5. 2:29.98 井上 美沙樹(1) (札幌大)
  6. 2:34.00 堀井 ちなみ(2) (北翔大)
  7. 2:41.35 田中 美咲(3) (北星学園大)
  8. 2:47.09 本郷 愛理沙(2) (北海学園大)

女子1500m 決勝

  1. 4:41.92 上田 江里子(3) (北海道大)
  2. 4:46.71 明 紗弓(3) (北翔大)
  3. 4:49.08 安ヶ平 萌子(2) (北教大岩見沢)
  4. 4:51.44 小林 愛子(3) (北教大岩見沢)
  5. 4:54.66 竹平 佳菜子(3) (北海道大)
  6. 5:14.74 堀井 ちなみ(2) (北翔大)
  7. 6:19.02 富原 優奏(2) (北星学園大)
  • DNS 福澤 麗子(4) (北海道大)
  • DNS 苧毛 鈴奈(2) (北教大岩見沢)
  • DNS 奥名 真由(1) (北教大札幌)
  • DNS 吉田 麻美(4) (北翔大)

女子 5000m 決勝

  1. 17:47.44 八重樫 春香(3) (北翔大)
  2. 18:10.67 吉田 麻美(4) (北翔大)
  3. 18:15.52 安ヶ平 萌子(2) (北教大岩見沢)
  4. 18:30.24 徳永 七海(1) (酪農学園大)
  5. 18:38.71 星野 里奈(4) (北翔大)
  6. 19:14.88 宮武 らな(1) (北教大岩見沢)
  7. 20:30.84 福澤 麗子(4) (北海道大)
  8. 21:03.39 吉住 遥香(3) (北海道大)
  • DNS 成田 風樹(4) (北教大岩見沢)
  • DNS 奥名 真由(1) (北教大札幌)
  • DNS 竹平 佳菜子(3) (北海道大)
  • DNS 西出 紗英(3) (北教大釧路)

女子10000m 決勝

  1. 38:20.15 吉田 麻美(4) (北翔大)
  2. 38:26.16 八重樫 春香(3) (北翔大)
  3. 39:10.08 星野 里奈(4) (北翔大)
  4. 43:22.91 福澤 麗子(4) (北海道大)

女子100mH 決勝

女子100mH 決勝 (-2.2)

  1. 15.09 内海 悠季(4) (北翔大)
  2. 15.09 谷口 茉由(4) (北翔大)
  3. 15.55 遠山 ちひろ(2) (北星学園大)
  4. 15.64 塚越 千弘(2) (北海道大)
  5. 17.30 小松 奈未(4) (札幌大)
  6. 17.76 桂 日々輝(1) (札幌大)
  7. 18.82 谷 朋恵(1) (札幌大)

女子 400mH 決勝

  1. 1:03.83 三谷 栞(2) (北教大岩見沢)
  2. 1:05.75 杉本 舞(4) (北翔大)
  3. 1:05.77 鳥潟 菜々美(3) (北翔大)
  4. 1:07.20 内海 悠季(4) (北翔大)
  5. 1:11.68 桂 日々輝(1) (札幌大)
  6. 1:15.95 谷 朋恵(1) (札幌大)

女子 3000mSC 決勝

  1. 11:28.92 安ヶ平 萌子(2) (北教大岩見沢)
  2. 11:36.16 明 紗弓(3) (北翔大)
  3. 12:04.53 堀井 ちなみ(2) (北翔大)
  4. 12:13.58 吉田 麻美(4) (北翔大)
  5. 13:19.51 福澤 麗子(4) (北海道大)

女子 10000mW 決勝

  1. 52:41.46 HUR NGR 竹中 千尋(2) (北海道大)
  2. 1:13:11.82 重堂 多恵(2) (旭川医科大)

女子 4x100mR 決勝

  1. 47.35 北翔大
  2. 51.80 北海道大
  3. 56.34 北星学園大
  • DNS 北教大岩見沢

女子 4x400mR 決勝

  1. 3:57.37 北翔大
  2. 4:13.92 北海道大
  3. 4:16.16 東海大北海道
  4. 4:34.80 札幌大
  • DNS 北教大岩見沢

北海道インカレ2016【女子フィールド】結果

女子 走高跳 決勝

  1. 1.60 大場 芽吹(1) (北海学園大)
  2. 1.55 青木 あかね (北海道大)

女子 走幅跳 決勝

  1. 5.78 +0.4 西本 亜海(2) (北翔大)
  2. 5.23 +0.2 山田 桃子(2) (北翔大)
  3. 5.22 +1.2 鈴木 美悠(4) (北教大岩見沢)
  4. 5.05 +2.9 藤澤 言羽(2) (北星学園大)
  5. 4.77 -0.2 横井 志保(2) (小樽商科大)
  6. 4.70 +0.2 三沢 綾女(4) (北教大釧路)
  7. 4.49 +1.7 岩田 夏帆(1) (北星学園大)
  8. 4.29 +1.9 富原 優奏(2) (北星学園大)
  9. 4.22 +1.6 OchoaNakaya ClaudiaNoelia(2) (北海道大)
  10. 4.16 +0.5 佐渡 由以佳(2) (北海学園大)

女子 三段跳 決勝

  1. 11.27 +2.2 吉田 亜紗美(3) (北翔大)
  2. 10.78 +2.0 国兼 慶 (北海道大)
  3. 10.64 +0.4 藤澤 言羽(2) (北星学園大)
  4. 10.23 +1.4 片山 幸雪(3) (東海大北海道)

女子 砲丸投 決勝

  1. 13.24 NGR 立花 あゆみ(3) (北教大岩見沢)
  2. 12.14 佐々木 梨奈(1) (北翔大)
  3. 11.05 山崎 公子(2) (北教大岩見沢)
  4. 10.50 長谷川 楓(3) (札幌大)
  5. 10.06 塚越 千弘(2) (北海道大)
  6. 9.85 中野 恋(2) (札幌大)
  7. 9.65 今村 衣津季(1) (北教大旭川)
  8. 9.36 小堀 満代(4) (北海道大)
  9. 7.96 武縄 莉乃(2) (北教大札幌)
  • DNS 綿谷 咲良(2) (北海道大)

女子 円盤投 決勝

  1. 37.79 長谷川 楓(3) (札幌大)
  2. 33.52 佐々木 梨奈(1) (北翔大)
  3. 33.44 立花 あゆみ(3) (北教大岩見沢)
  4. 30.58 今村 衣津季(1) (北教大旭川)
  5. 29.14 佐々木 悠(3) (北翔大)
  6. 28.59 岡崎 可鈴(2) (札幌大)
  7. 27.54 秋葉 智美(3) (北海学園大)
  8. 27.12 立原 千聖(3) (北海学園大)
  9. 26.23 中野 恋(2) (札幌大)
  10. 25.61 山崎 公子(2) (北教大岩見沢)
  11. 24.81 小堀 満代(4) (北海道大)
  12. 24.19 山本 妃那(2) (北教大岩見沢)
  • DNS 綿谷 咲良(2) (北海道大)
  • DNS 寺井 彩乃(4) (北教大旭川)

女子 ハンマー投 決勝

  1. 36.92 佐々木 梨奈(1) (北翔大)
  2. 34.25 綿谷 咲良(2) (北海道大)
  3. 27.29 長谷川 楓(3) (札幌大)
  4. 25.59 小堀 満代(4) (北海道大)
  5. 25.14 立花 あゆみ(3) (北教大岩見沢)
  6. 24.19 山本 妃那(2) (北教大岩見沢)
  7. 23.35 岡崎 可鈴(2) (札幌大)
  8. 21.68 山崎 公子(2) (北教大岩見沢)
  9. 18.30 林 未来(2) (札幌大)

女子 やり投 決勝

  1. 47.97 NGR 山本 妃那(2) (北教大岩見沢)
  2. 45.63 高橋 真央(3) (北翔大)
  3. 43.17 佐々木 悠(3) (北翔大)
  4. 37.79 林 未来(2) (札幌大)
  5. 37.21 中野 恋(2) (札幌大)
  6. 36.24 塚越 千弘(2) (北海道大)
  7. 34.58 山崎 公子(2) (北教大岩見沢)
  8. 33.83 長谷川 楓(3) (札幌大)
  9. 29.89 立花 あゆみ(3) (北教大岩見沢)
  10. 29.51 堀内 美里(4) (北星学園大)
  11. 25.19 大杉 遥(3) (札幌国際大学)

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組 (-0.7)

  1. 15.65 (758) 塚越 千弘(2) (北海道大)
  2. 17.04 (592) 中西 汐梨(4) (北翔大)
  3. 21.52 (188) 仲谷 莉美(1) (北星学園大)

女子 七種走高跳 決勝

  1. 1.48 (599) 塚越 千弘(2) (北海道大)
  2. 1.35 (460) 仲谷 莉美(1) (北星学園大)
  3. 1.30 (409) 中西 汐梨(4) (北翔大)

女子 七種砲丸投 決勝

  1. 9.86 (520) 塚越 千弘(2) (北海道大)
  2. 7.54 (370) 中西 汐梨(4) (北翔大)
  3. 6.51 (304) 仲谷 莉美(1) (北星学園大)

女子 七種200m

女子 七種200m 1組 (-4.0)

  1. 28.36 (603) 塚越 千弘(2) (北海道大)
  2. 30.55 (444) 中西 汐梨(4) (北翔大)
  3. 32.89 (299) 仲谷 莉美(1) (北星学園大)

女子 七種走幅跳

  1. 4.87 +1.3 (524) 塚越 千弘(2) (北海道大)
  2. 4.65 +0.9 (466) 中西 汐梨(4) (北翔大)
  3. 2.38 +2.4 (20) 仲谷 莉美(1) (北星学園大)

女子 七種やり投

  1. 38.80 (644) 塚越 千弘(2) (北海道大)
  2. 26.11 (403) 仲谷 莉美(1) (北星学園大)
  3. 25.07 (384) 中西 汐梨(4) (北翔大)

女子 七種800m

  1. 2:35.31 (628) 塚越 千弘(2) (北海道大)
  2. 2:56.67 (397) 中西 汐梨(4) (北翔大)
  3. 3:56.32 (24) 仲谷 莉美(1) (北星学園大)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加