北海道インカレ陸上 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第69回 北海道学生陸上競技対校選手権
(2017年5月12日~14日)

画像

第69回 北海道学生陸上競技対校選手権大会(北海道インカレ)が2017年5月12日(金)~14日(日)の3日間にわたり、札幌市厚別公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道インカレ2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

インカレ 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 北海道インカレ陸上

男子 100m 予選(4組3着+4)

組別
順位
記録選手所属
1組 +3.2110.80 Q竹山 将太(3)東海大北海道
1組 +3.2210.91 Q佐々木 優弥(2)北翔大
1組 +3.2311.02 Q久新 陽一郎(4)北海道大
1組 +3.2411.08 q濵 圭佑(2)北教大岩見沢
1組 +3.2511.32斉藤 恵太(3)北海学園大
1組 +3.2611.56志藤 智也(2)札幌学院大
1組 +3.2711.76前田 恭希(2)酪農学園大
1組 +3.2812.01漆舘 匡太朗(2)北海商科大
2組 +1.2111.12 Q三上 拓哉(4)東海大北海道
2組 +1.2211.13 Q佐々木 大(1)札幌国際大学
2組 +1.2311.17 Q高橋 涼太(3)札幌大
2組 +1.2411.22 q森高 史也(2)北海学園大
2組 +1.2512.21繁田 怜央(1)札幌学院大
2組 +1.2DNS瀬川 海志(2)小樽商科大
2組 +1.2DNS平川 雄斗(4)北翔大
2組 +1.2DNS谷村 勇輔(2)北海道医療大
3組 +0.4110.97 Q三上 凌(1)札幌国際大学
3組 +0.4211.07 Q堤 亘平北海道大
3組 +0.4311.14 Q石谷 拓也(1)北翔大
3組 +0.4411.16 q木下 大輝(4)北教大岩見沢
3組 +0.4511.26小林 敬右(2)札幌大
3組 +0.4611.43小島 虎太郎(3)札幌医科大学
3組 +0.4711.75山口 怜央(2)小樽商科大
3組 +0.4811.85石田 脩人(2)北星学園大
3組 +0.4911.90西田 大拳(3)北海学園大
4組 +1.4110.72 Q川本 怜平(3)東海大北海道
4組 +1.4211.08 Q長谷川 航大(4)北教大岩見沢
4組 +1.4311.12 Q小松 志友(3)札幌大
4組 +1.4411.17 q山野 将明(4)北海道大
4組 +1.4511.23北山 雄太(1)札幌国際大学
4組 +1.4611.55角田 智仁(3)小樽商科大
4組 +1.4712.01伊藤 恵太(4)北海道教育大函館
4組 +1.4DNS山野井 全(3)北海道医療大
4組 +1.4DNS西村 俊哉(2)北星学園大

男子 100m 準決勝(2組3着+2)

組別
順位
記録選手所属
1組 +0.4110.82 Q川本 怜平(3)東海大北海道
1組 +0.4211.04 Q佐々木 優弥(2)北翔大
1組 +0.4311.06 Q三上 拓哉(4)東海大北海道
1組 +0.4411.17久新 陽一郎(4)北海道大
1組 +0.4511.18高橋 涼太(3)札幌大
1組 +0.4611.21森高 史也(2)北海学園大
1組 +0.4711.23佐々木 大(1)札幌国際大
1組 +0.4DNS濵 圭佑(2)北教大岩見沢
2組 +4.4110.87 Q竹山 将太(3)東海大北海道
2組 +4.4210.89 Q三上 凌(1)札幌国際大
2組 +4.4310.92 Q堤 亘平(-)北海道大
2組 +4.4410.99 q木下 大輝(4)北教大岩見沢
2組 +4.4511.04 q石谷 拓也(1)北翔大
2組 +4.4611.16小松 志友(3)札幌大
2組 +4.4711.24長谷川 航大(4)北教大岩見沢
2組 +4.4DNS山野 将明(4)北海道大

男子 100m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組 +3.0110.58川本 怜平(3)東海大北海道
1組 +3.0210.86竹山 将太(3)東海大北海道
1組 +3.0310.88三上 拓哉(4)東海大北海道
1組 +3.0410.89三上 凌(1)札幌国際大
1組 +3.0510.92堤 亘平(-)北海道大
1組 +3.0610.98佐々木 優弥(2)北翔大
1組 +3.0711.04石谷 拓也(1)北翔大
1組 +3.0811.05木下 大輝(4)北教大岩見沢

男子 200m 予選(5組1着+3)

組別
順位
記録選手所属
1組 +5.5121.91 Q鳩山 祐一郎(3)東海大北海道
1組 +5.5222.98松尾 和樹(4)北教大旭川
1組 +5.5323.01斉藤 恵太(3)北海学園大
1組 +5.5423.12本村 新北海道大
1組 +5.5524.48関口 奨大(3)東農大オホーツク
1組 +5.5624.55福間 智(4)札幌医科大
1組 +5.5DNS三上 凌(1)札幌国際大
2組 +2.8122.86 Q八重樫 武(3)北翔大
2組 +2.8223.65脊戸 秀輔(1)札幌国際大
2組 +2.8323.90岡野 康太(3)小樽商科大
2組 +2.8DNS木下 大輝(4)北教大岩見沢
2組 +2.8DNS志藤 智也(2)札幌学院大
2組 +2.8DNS小堀 凌札幌大
2組 +2.8DNS三國 朋哉(3)北海学園大
3組 +4.6121.99 Q川本 怜平(3)東海大北海道
3組 +4.6222.09 q久新 陽一郎(4)北海道大
3組 +4.6322.60 q野﨑 誠也(4)札幌大
3組 +4.6423.11佐々木 大(1)札幌国際大
3組 +4.6523.59角田 智仁(3)小樽商科大
3組 +4.6624.00渡部 卓統(1)北海道教育大函館
3組 +4.6724.50西村 俊哉(2)北星学園大
4組 +5.8122.34 Q平野 敬也(4)東海大北海道
4組 +5.8222.60 q森高 史也(2)北海学園大
4組 +5.8322.76佐々木 優弥(2)北翔大
4組 +5.8424.55石田 脩人(2)北星学園大
4組 +5.8524.72漆舘 匡太朗(2)北海商科大
4組 +5.8DNS桐木平 誠(1)北教大旭川
4組 +5.8DNS二木 順也(4)北教大岩見沢
5組 +2.9122.84 Q堤 亘平北海道大
5組 +2.9222.85服部 悠河(3)札幌大
5組 +2.9323.58藤沢 壮太(3)北翔大
5組 +2.9424.59向 逸孝(3)帯広畜産大
5組 +2.9524.66伊藤 恵太(4)北海道教育大函館
5組 +2.9DNS長谷川 航大(4)北教大岩見沢
5組 +2.9DNS片原 優作(1)北教大旭川

男子 200m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組 +0.4121.77川本 怜平(3)東海大北海道
1組 +0.4222.20鳩山 祐一郎(3)東海大北海道
1組 +0.4322.43久新 陽一郎(4)北海道大
1組 +0.4422.51平野 敬也(4)東海大北海道
1組 +0.4522.60堤 亘平北海道大
1組 +0.4622.81森高 史也(2)北海学園大
1組 +0.4722.83野﨑 誠也(4)札幌大
1組 +0.4823.03八重樫 武(3)北翔大

男子 400m 予選(3組2着+2)

組別
順位
記録選手所属
1組149.82 Q岩本 尚大(2)室蘭工大
1組250.60 Q長谷川 峻也(2)札幌大
1組351.23 q中山 峻太(2)東海大北海道
1組452.10伊原 克哉(3)北教大札幌
1組552.40山本 誉(2)北海道大
1組652.80高畠 宙希(1)北教大岩見沢
1組753.17中村 集(3)札幌学院大
1組855.27佐藤 駿丞(2)帯広畜産大
1組DNF星 汰一(3)北翔大
2組149.83 Q小堀 凌札幌大
2組250.18 Q井上 悠也(2)北教大岩見沢
2組350.65 q吉田 達也(1)東海大北海道
2組451.50斉川 遥(2)札幌学院大
2組552.45樋口 翔太(4)北翔大
2組652.97宍戸 遼真(3)北星学園大
2組755.07吉川 順基(2)北教大札幌
2組856.81吉沢 将吾(1)北海学園大
2組957.46中村 暢佑(4)北海道大
3組150.28 Q菅 英登(3)札幌大
3組251.16 Q類家 大樹(2)東海大北海道
3組351.43源 拓実(1)北翔大
3組451.79本村 新北海道大
3組551.91宇野 健太(4)北教大札幌
3組653.07三浦 聡一郎(3)北教大釧路
3組754.57中村 勇紀(2)札幌学院大
3組855.29勝毛 志輝(2)北教大岩見沢

男子 400m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組148.36小堀 凌札幌大
1組249.22井上 悠也(2)北教大岩見沢
1組349.23菅 英登(3)札幌大
1組449.47長谷川 峻也(2)札幌大
1組549.72岩本 尚大(2)室蘭工大
1組650.40吉田 達也(1)東海大北海道
1組750.44類家 大樹(2)東海大北海道
1組850.97中山 峻太(2)東海大北海道

男子 800m 予選(4組1着+4)

組別
順位
記録選手所属
1組12:01.47 Q滋野 聖也(3)星槎道都大
1組22:02.47岩本 尚大(2)室蘭工大
1組32:03.19渋谷 航大(1)札幌国際大
1組42:05.57高畠 宙希(1)北教大岩見沢
1組52:05.80田中 亮太(2)北海学園大
1組62:06.00宍戸 遼真(3)北星学園大
1組72:06.86宇野 健太(4)北教大札幌
1組82:08.48土田 航(2)帯広畜産大
1組DNS高橋 大道(4)北海道大
2組12:00.89 Q佐々木 祐介(2)札幌学院大
2組22:02.48伊原 克哉(3)北教大札幌
2組32:03.63上 慎太郎(2)北教大岩見沢
2組42:03.93池井 涼(2)北教大旭川
2組52:04.03林 大輝(3)小樽商科大
2組62:11.87中山 陽輝(2)札幌大
2組72:12.47高橋 昂甫(1)室蘭工大
2組82:15.63河野 純(2)北海道教育大函館
2組92:27.04松本 一馬(3)札幌国際大
3組12:00.13 Q酒井 健吾(4)北翔大
3組22:00.89 q小畑 晧恭(3)北海道大
3組32:01.76 q石山 将也(4)帯広畜産大
3組42:01.77金子 有輝也(3)札幌学院大
3組52:04.03細川 怜央(2)小樽商科大
3組62:07.51森田 裕慈(1)札幌大
3組72:12.86松本 拓馬(2)北星学園大
3組82:22.63外崎 稜也(5)函館高専
4組11:59.16 Q今井 康玄(3)小樽商科大
4組21:59.23 q田中 佑典(1)札幌学院大
4組32:01.34 q長野 亮友(3)札幌大
4組42:04.84長谷川 翔(2)北海道大
4組52:07.56源 拓実(1)北翔大
4組62:09.00千田 翔(2)星槎道都大
4組DNS宮原 大(2)北教大旭川
4組DNS小原 遥平(1)北教大岩見沢

男子 800m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組11:58.23酒井 健吾(4)北翔大
1組21:58.27滋野 聖也(3)星槎道都大
1組31:58.67佐々木 祐介(2)札幌学院大
1組41:58.91小畑 晧恭(3)北海道大
1組52:00.90長野 亮友(3)札幌大
1組62:01.45田中 佑典(1)札幌学院大
1組72:02.14今井 康玄(3)小樽商科大
1組82:02.19石山 将也(4)帯広畜産大

男子 1500m 予選(3組3着+3)

組別
順位
記録選手所属
1組14:03.84 Q佐々木 祐介(2)札幌学院大
1組24:03.90 Q黒田 遥登(1)札幌国際大学
1組34:04.13 Q菅原 康平(2)北教大岩見沢
1組44:04.37 q山崎 海杜(2)北翔大
1組54:06.21 q小林 隼人(3)東海大北海道
1組64:10.19千田 翔(2)星槎道都大
1組74:12.67森 壮汰(4)北教大釧路
1組84:12.96小林 ひかる(4)北海道大
1組94:17.75中山 陽輝(2)札幌大
1組104:29.11山根 司(2)北星学園大
1組114:35.67宮下 透(4)帯広畜産大
1組124:40.59中村 拓馬(2)釧路公立大
2組14:04.88 Q酒井 健吾(4)北翔大
2組24:05.18 Q金綱 航平(2)北海道大
2組34:05.28 Q齊藤 正輝(4)釧路公立大
2組44:05.60 q原田 響(2)札幌学院大
2組54:07.11小室 晶暉(1)札幌国際大学
2組64:08.58今井 康玄(3)小樽商科大
2組74:15.92石山 将也(4)帯広畜産大
2組84:16.03秋葉 雄太(2)北教大札幌
2組94:19.20荒川 凱(2)北星学園大
2組104:21.46田中 亮太(2)北海学園大
2組114:32.40塚田 大雅(1)札幌大
2組DNS菊地 勝(2)北教大岩見沢
3組14:08.55 Q工藤 拳大(3)北教大岩見沢
3組24:08.81 Q酒井 洋明(2)北海道大
3組34:09.12 Q齊藤 涼太(4)札幌学院大
3組44:09.23諸藤 大悟(4)釧路公立大
3組54:09.37草島 凌(1)札幌国際大学
3組64:12.64小笠原 涼太(1)北翔大
3組74:15.21長野 亮友(3)札幌大
3組84:20.40佐藤 悠生(2)北教大旭川
3組94:23.32佐々木 龍一(2)小樽商科大
3組104:27.73西村 文太(2)東農大オホーツク
3組114:37.21田中 顕洋(3)北星学園大
3組124:53.48今渕 達(4)函館高専

男子 1500m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組13:57.32齊藤 正輝(4)釧路公立大
1組23:58.17酒井 洋明(2)北海道大
1組33:59.29工藤 拳大(3)北教大岩見沢
1組43:59.81菅原 康平(2)北教大岩見沢
1組54:00.90酒井 健吾(4)北翔大
1組64:01.14佐々木 祐介(2)札幌学院大
1組74:01.36黒田 遥登(1)札幌国際大学
1組84:04.62金綱 航平(2)北海道大
1組94:04.64齊藤 涼太(4)札幌学院大
1組104:06.97山崎 海杜(2)北翔大
1組114:10.95小林 隼人(3)東海大北海道
1組124:14.73原田 響(2)札幌学院大

男子 5000m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組115:16.71舛澤 凌(3)札幌学院大
1組215:17.18酒井 洋明(2)北海道大
1組315:21.42板垣 辰矢(1)札幌国際大
1組415:24.40小林 隼人(3)東海大北海道
1組515:25.53松舘 悠斗(2)星槎道都大
1組615:26.74小室 晶暉(1)札幌国際大
1組715:28.77野村 隼斗(1)札幌学院大
1組815:29.66工藤 拳大(3)北教大岩見沢
1組915:39.71原 裕馬(4)北教大岩見沢
1組1015:41.24柳原 脩臣(2)北海道大
1組1115:44.17黒田 遥登(1)札幌国際大
1組1215:50.50土橋 晋也(6)北海道大
1組1315:53.99牧野 祐季(2)北海学園大
1組1415:55.46秋葉 雄太(2)北教大札幌
1組1515:58.12森 壮汰(4)北教大釧路
1組1615:58.41安藤 真平(3)東海大北海道
1組1716:00.65山崎 海杜(2)北翔大
1組1816:08.43本松 俊太(3)北教大釧路
1組1916:11.24島谷 樹(2)北海学園大
1組2016:12.47諸藤 大悟(4)釧路公立大
1組2116:12.88水越 進一(1)星槎道都大
1組2216:15.39磯部 祥一郎(3)北教大札幌
1組2316:27.06木幡 郁秋(1)東農大オホーツク
1組2416:28.43手塚 勇作(3)北翔大
1組2516:37.32堀澤 拓磨(3)北教大札幌
1組2616:47.34佐賀 悠希(3)札幌学院大
1組2716:48.52吉田 圭佑(4)北翔大
1組2816:50.50山根 司(2)北星学園大
1組2916:51.09阿部 翔真(1)札幌大
1組3017:09.45丹羽 啓太(1)東海大北海道
1組3117:09.80西村 文太(2)東農大オホーツク
1組3217:26.86石川 真也(1)小樽商科大
1組3317:33.84塚田 大雅(1)札幌大
1組3417:34.12菊池 康介(3)北星学園大
1組3517:40.19堀田 周(1)札幌大
1組3617:42.17加藤 優介(2)北星学園大
1組3717:59.76中村 拓馬(2)釧路公立大
1組3818:11.87樋口 星斗(3)小樽商科大
1組3918:57.47福島 光人(1)東農大オホーツク
1組DNS佐藤 悠生(2)北教大旭川
1組DNS茂木 拓実(1)星槎道都大
1組DNS吉岡 拓海(2)室蘭工大
1組DNS飯島 颯太(3)小樽商科大
1組DNS菊地 勝(2)北教大岩見沢
1組DNS菊池 峻(4)北海道教育大函館

男子 10000m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組130:54.43原 由幸(4)星槎道都大
1組231:02.82板垣 辰矢(1)札幌国際大学
1組331:24.05山口 敏生(1)札幌国際大学
1組431:51.20土橋 晋也(6)北海道大
1組531:56.53野村 隼斗(1)札幌学院大
1組632:38.54島田 潤(4)北海道大
1組732:40.51橋場 赴太(4)札幌学院大
1組832:50.91安藤 真平(3)東海大北海道
1組933:47.82牧野 祐季(2)北海学園大
1組1034:00.51菊池 峻(4)北海道教育大函館
1組1134:03.66水越 進一(1)星槎道都大
1組1234:12.63手塚 勇作(3)北翔大
1組1334:35.81石尾 尚之(2)北教大岩見沢
1組1434:49.63木下 優斗(3)札幌学院大
1組1534:55.04田中 優汰(3)北海道大
1組1634:59.50島谷 樹(2)北海学園大
1組1735:30.41木幡 郁秋(1)東農大オホーツク
1組1836:39.57吉田 圭佑(4)北翔大
1組DNF磯部 祥一郎(3)北教大札幌
1組DNS佐藤 昂成(1)北教大岩見沢

男子 110mH 予選(2組3着+2)

組別
順位
記録選手所属
1組 +1.1115.07 Q中野 憲吾(4)札幌大
1組 +1.1215.58 Q北浦 侑弥(3)北翔大
1組 +1.1315.84 Q西田 竜斗(4)東海大北海道
1組 +1.1415.92 q新田 凪史(1)札幌国際大学
1組 +1.1516.08伊藤 貴成(2)北翔大
1組 +1.1616.88渡井 裕二(4)北海道大
1組 +1.1716.89森 幸太(3)北教大岩見沢
1組 +1.1DNS古林 基(2)北海学園大
2組 -0.2115.11 Q松尾 渉(3)北海学園大
2組 -0.2215.52 Q菊地 貴弥(4)東海大北海道
2組 -0.2315.73 Q田中 丈士(4)北翔大
2組 -0.2415.74 q黒畑 蓉(4)札幌大
2組 -0.2516.16富樫 直斗(2)北海道大
2組 -0.2616.85掛下 将吾(1)札幌国際大学
2組 -0.2717.36淺井 柾至(1)札幌大

男子 110mH 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組 +1.8114.58松尾 渉(3)北海学園大
1組 +1.8214.73中野 憲吾(4)札幌大
1組 +1.8314.94菊地 貴弥(4)東海大北海道
1組 +1.8415.22北浦 侑弥(3)北翔大
1組 +1.8515.41黒畑 蓉(4)札幌大
1組 +1.8615.53新田 凪史(1)札幌国際大学
1組 +1.8715.81西田 竜斗(4)東海大北海道
1組 +1.8DQ田中 丈士(4)北翔大

男子 400mH 予選(3組2着+2)

組別
順位
記録選手所属
1組156.65 Q朱田 康平(2)東海大北海道
1組258.48 Q山本 唯史(2)札幌大
1組31:00.85中村 勇紀(2)札幌学院大
1組41:01.44中島 勝昭(3)北教大旭川
1組51:04.71小澤 有哉(1)札幌国際大
1組DNS林 邑樹(4)北教大岩見沢
1組DNS中村 悟(1)室蘭工大
2組156.76 Q黒畑 蓉(4)札幌大
2組257.43 Q石坂 優人(4)北海道大
2組358.38 q新田 凪史(1)札幌国際大
2組41:03.85伊藤 貴成(2)北翔大
2組51:05.26佐藤 颯(1)北教大旭川
2組DNS吉本 慶太朗(1)北海学園大
2組DNS安田 侑磨(2)北教大岩見沢
3組153.18 Q水野 龍彦(2)札幌国際大
3組257.23 Q江端 郁弥(4)札幌大
3組357.59 q奥垣内 将晴(4)東海大北海道
3組459.10大久保 陸(6)札幌医科大
3組51:01.63北浦 侑弥(3)北翔大
3組61:03.34富田 雄貴(3)北星学園大
3組DNS世坂 嘉章(2)北海学園大

男子 400mH 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組152.24 NGR水野 龍彦(2)札幌国際大
1組253.83朱田 康平(2)東海大北海道
1組354.15山本 唯史(2)札幌大
1組454.43黒畑 蓉(4)札幌大
1組555.59石坂 優人(4)北海道大
1組656.25新田 凪史(1)札幌国際大
1組756.94奥垣内 将晴(4)東海大北海道
1組858.97江端 郁弥(4)札幌大

男子 3000mSC 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組19:38.04齊藤 正輝(4)釧路公立大
1組29:38.36原田 響(2)札幌学院大
1組39:45.17武藤 光治(3)札幌学院大
1組49:47.05水谷 慎太郎(1)札幌国際大
1組59:47.24柳原 脩臣(2)北海道大
1組69:48.29草島 凌(1)札幌国際大
1組79:54.53山口 敏生(1)札幌国際大
1組89:54.80島田 潤(4)北海道大
1組99:54.81高森 将太(2)北翔大
1組1010:02.23濱野 遼(2)札幌学院大
1組1110:09.54諸藤 大悟(4)釧路公立大
1組1210:19.81小笠原 涼太(1)北翔大
1組1310:26.46手塚 勇作(3)北翔大
1組1410:28.01阿部 翔真(1)札幌大
1組1510:30.08関戸 槙彦(2)北星学園大
1組1610:46.91西村 文太(2)東農大オホーツク
1組1710:52.25岸田 峻(2)北教大釧路
1組1810:57.28田中 皓平(3)札幌大
1組1911:06.62畑 耕太郎(4)北海道大
1組2011:15.16堀田 周(1)札幌大
1組2111:49.51堀合 幸希(2)北星学園大
1組DNS藤沢 郡(4)北教大岩見沢

男子 10000mW 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組142:34.52中川 岳士(4)北海道大
1組244:32.97和田 翔太(4)北教大札幌
1組346:23.92但馬 大博(2)北翔大
1組447:51.88大澤 征矢(4)北教大釧路
1組549:06.49冨塚 賢弥(4)北海道大
1組649:53.63岡本 健一(3)酪農学園大
1組750:55.52福田 勇之助(2)酪農学園大
1組851:26.07菊池 康介(3)北星学園大
1組953:34.12中畑 量平(3)帯広畜産大
1組DNS橘 快(3)札幌大

男子 4×100mR 予選(2組3着+2)

組別
順位
記録選手所属
1組142.40 Q 北海道大
1組244.38 Q 北星学園大
1組344.62 Q 北教大旭川
1組445.51 q 北翔大
1組545.82 東海大北海道
1組645.96 北教大札幌
2組142.12 Q 札幌国際大学
2組242.60 Q 札幌大
2組342.97 Q 北教大岩見沢
2組443.25 q 北海学園大
2組546.77 東農大オホーツク

男子 4×100mR 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組142.21 北教大岩見沢
1組242.33 東海大北海道
1組342.69 札幌国際大
1組442.79 北海道大
1組543.72 北海学園大
1組644.96 北教大旭川
1組745.51 北星学園大
1組81:13.85 札幌大

男子 4×400mR 予選(2組3着+2)

組別
順位
記録選手所属
1組13:28.55 Q 東海大北海道
1組23:28.99 Q 北翔大
1組33:30.81 Q 北教大札幌
1組43:37.28 北海学園大
1組53:42.94 北海道教育大函館
1組63:53.52 東農大オホーツク
2組13:23.33 Q 札幌大
2組23:25.98 Q 北海道大
2組33:26.53 Q 北教大岩見沢
2組43:27.35 q 札幌学院大
2組53:36.93 q 北教大旭川
2組DNS 北星学園大

男子 4×400mR 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組13:21.62 東海大北海道
1組23:22.33 札幌大
1組33:23.13 北翔大
1組43:27.11 北海道大
1組53:27.44 札幌学院大
1組63:28.34 北教大岩見沢
1組73:35.59 北教大札幌
1組83:38.23 北教大旭川

男子 走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組12.02久我 洸士郎(3)東海大北海道
1組21.90渡部 悟(1)札幌国際大
1組31.90小野 寛貴(1)東海大北海道
1組41.90新海 友騎(1)北海道大
1組51.90佐藤 陽希(4)北翔大
1組61.85平岡 徹(1)北翔大
1組71.80横田 朝陽(5)函館高専
1組NM齋藤 輝(1)北海道大
1組NM田中 俊介(4)北翔大
1組NM青木 優典(2)北星学園大
1組NM木津 光(4)東海大北海道

男子 棒高跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
1組14.80西田 翔(3)北教大岩見沢
1組24.80杉山 翔馬(4)北海道大
1組34.10松尾 和樹(4)北教大旭川
1組44.00山崎 光我(2)北翔大
1組54.00安部 晋吾(4)北海道大
1組63.90山室 泰雅(1)札幌国際大
1組73.70伊藤 諒(4)東海大北海道
1組NM山田 泰雅(1)北海道大
1組NM近藤 城主(3)北翔大
1組DNS山本 寛也(4)北翔大
1組DNS古川 悠介(2)札幌大

男子 走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組17.28 +4.0河瀬 遥紀(4)東海大北海道
1組27.11 +2.3上山 竜平(3)東海大北海道
1組36.89 +4.7今野 勇太(4)北翔大
1組46.86 +4.7久我 洸士郎(3)東海大北海道
1組56.70 +2.0白波瀬 史弥(2)北星学園大
1組66.66 +3.5渡部 悟(1)札幌国際大
1組76.63 +2.6山本 寛也(4)北翔大
1組86.52 +2.0山野井 全(3)北海道医療大
1組96.51 +2.4堀田 優斗(3)北海道大
1組106.49 +4.4長内 大貴(1)札幌大
1組116.44 +0.8小松 貴文(2)北翔大
1組126.40 +1.7中島 航平(2)札幌大
1組136.31 +0.5杉野 貴之(3)北海学園大
1組146.30 +1.5金子 陽祐(3)北教大岩見沢
1組156.25 +4.2松尾 和樹(4)北教大旭川
1組166.22 +0.5世坂 嘉章(2)北海学園大
1組176.14 +1.9阿部 涼介(2)北海道大
1組186.05 +3.3西田 大拳(3)北海学園大
1組196.02 +2.9大水 雅也(2)札幌大
1組205.93 +4.2板垣 颯平(1)東農大オホーツク
1組215.91 +2.6大宮 拓巳(3)北星学園大
1組225.56 +0.7繁田 怜央(1)札幌学院大
1組235.45 +0.4河田 将斗(3)北教大旭川
1組DNS山野 将明(4)北海道大

男子 三段跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組114.86 +1.0今野 勇太(4)北翔大
1組214.67 +3.6竹村 柾人(2)東海大北海道
1組314.08 +2.3杉野 貴之(3)北海学園大
1組413.97 +4.6野村 錬(2)東海大北海道
1組513.94 +2.0佐藤 陽希(4)北翔大
1組613.91 +1.7工藤 涼太(2)北海学園大
1組713.91 +4.0山本 寛也(4)北翔大
1組813.64 +4.3小林 知貴(4)東海大北海道
1組913.21 +4.0大宮 拓巳(3)北星学園大
1組1013.16 +1.5小堀 裕輝(4)北海道大
1組1112.86 +1.8板垣 颯平(1)東農大オホーツク
1組1212.49 +2.4鎌田 恭史(4)北海道大
1組1312.39 +3.8大水 雅也(2)札幌大
1組1412.33 +3.0加藤 瞭昌(3)北教大旭川
1組1512.27 +3.3長谷川 頌(3)小樽商科大
1組1611.12 +3.3渡辺 健太(2)北海学園大

男子 砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組114.56 NGR五十嵐 宜弘(2)北翔大
1組212.62中川 幹太(2)札幌大
1組312.49渡辺 和馬(1)札幌国際大学
1組411.52高橋 隆聖北教大岩見沢
1組511.36村松 航平(3)東海大北海道
1組611.03笹島 史好(4)北海道大
1組710.89小沼 理久(1)北翔大
1組810.82井上 敦士(4)北教大岩見沢
1組910.36林 大雅(1)札幌国際大学
1組109.57船見 尚輝(2)北海道教育大函館
1組118.96渡辺 翔也(2)室蘭工大
1組127.99阪本 博貴(4)札幌医科大学
1組137.85渡井 裕二(4)北海道大
1組DNS山田 雄偉(3)北教大旭川
1組DNS赤坂 健太朗(4)北海道大

男子 円盤投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組141.88渋谷 匠(5)旭川医科大
1組236.10齊藤 将(4)札幌大
1組336.06中村 啓斗(3)札幌大
1組436.03赤坂 健太朗(4)北海道大
1組535.30孫崎 陸(1)札幌国際大
1組634.59山田 雄偉(3)北教大旭川
1組734.15牧村 翼(1)札幌大
1組833.32渡辺 和馬(1)札幌国際大
1組932.50下山 秀登(4)北翔大
1組1032.26横浜 立(3)北海道大
1組1131.93明石 大輝(3)北海道大
1組1231.92大友 昂陽(4)北星学園大
1組1329.94西田 龍(1)札幌国際大
1組1429.93高橋 隆聖北教大岩見沢
1組1529.22泉田 宏樹(2)北海学園大
1組1627.51山下 海都(1)北翔大
1組1726.62井上 敦士(4)北教大岩見沢
1組1823.36小沼 理久(1)北翔大
1組1923.21渡辺 翔也(2)室蘭工大
1組NM渡辺 翔太(2)北海学園大

男子 ハンマー投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組146.84石井 敦也(3)札幌大
1組246.28稲村 勇雅(-)北海道大
1組344.88蜂谷 奎人(3)札幌大
1組444.86赤松 広隆(3)札幌国際大
1組542.58井上 敦士(4)北教大岩見沢
1組639.83横浜 立(3)北海道大
1組739.55笹島 史好(4)北海道大
1組834.09中村 啓斗(3)札幌大
1組929.81白藤 遼哉(3)釧路公立大
1組1028.99倉澤 優(2)北海学園大
1組DNS林 大雅(1)札幌国際大

男子 やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組165.88石井 敦也(3)札幌大
1組264.22益井 康臣(4)北翔大
1組357.87逢坂 澪希(4)北翔大
1組456.01石崎 光一郎(2)北星学園大
1組555.29西田 龍(1)札幌国際大学
1組654.80白浜 功大(3)北翔大
1組750.71古川 悠介(2)札幌大
1組850.60藤支 良貴(4)北海道大
1組944.90孫崎 陸(1)札幌国際大学
1組1043.56浅見 恒大(2)北海学園大
1組1139.94坂本 誠芳(1)東海大北海道
1組1234.36岡本 一真(2)小樽商科大
1組1331.23長谷川 駿(3)北海学園大
1組DNS赤坂 健太朗(4)北海道大
1組DNS工藤 良太(3)札幌国際大学
1組DNS大友 昂陽(4)北星学園大
1組DNS田中 優輝(2)北海道医療大

男子 十種総合得点

組別
順位
記録選手所属
1組16020安部 晋吾(4)北海道大
1組25532富樫 直斗(2)北海道大
1組35471長岡 祥平(2)室蘭工大
1組45117平田 真央(3)北翔大
1組55077山室 泰雅(1)札幌国際大
1組64825中岡 昂勢(3)北星学園大
1組74258北野 慧(1)東海大北海道
1組84076平間 凌太(4)北翔大
1組DNF古川 悠介(2)札幌大
1組DNF伊藤 諒(4)東海大北海道
1組DNS西田 翔(3)北教大岩見沢
1組DNS杉山 翔馬(4)北海道大

男子 十種100m 決勝(2組)

組別
順位
記録選手所属
1組 +0.4111.51 (750)安部 晋吾(4)北海道大
1組 +0.4211.52 (748)中岡 昂勢(3)北星学園大
1組 +0.4311.58 (736)富樫 直斗(2)北海道大
1組 +0.4411.77 (697)山室 泰雅(1)札幌国際大
1組 +0.4512.19 (614)平間 凌太(4)北翔大
1組 +0.4DNF伊藤 諒(4)東海大北海道
2組 +3.1111.51 (750)平田 真央(3)北翔大
2組 +3.1211.54 (744)北野 慧(1)東海大北海道
2組 +3.1311.64 (723)長岡 祥平(2)室蘭工大
2組 +3.1411.71 (709)古川 悠介(2)札幌大
2組 +3.1DNS杉山 翔馬(4)北海道大
2組 +3.1DNS西田 翔(3)北教大岩見沢

男子 十種走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組16.35 +2.2 (664)長岡 祥平(2)室蘭工大
1組26.35 +5.3 (664)富樫 直斗(2)北海道大
1組36.29 +3.6 (650)安部 晋吾(4)北海道大
1組46.28 +4.1 (648)古川 悠介(2)札幌大
1組56.22 +3.2 (635)平田 真央(3)北翔大
1組66.08 +1.7 (604)中岡 昂勢(3)北星学園大
1組75.94 +2.5 (574)北野 慧(1)東海大北海道
1組85.68 +0.4 (519)山室 泰雅(1)札幌国際大
1組95.42 +3.6 (465)平間 凌太(4)北翔大
1組103.39 +4.5 (115)伊藤 諒(4)東海大北海道
1組DNS杉山 翔馬(4)北海道大
1組DNS西田 翔(3)北教大岩見沢

男子 十種砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組110.23 (499)中岡 昂勢(3)北星学園大
1組28.98 (425)安部 晋吾(4)北海道大
1組38.76 (411)古川 悠介(2)札幌大
1組48.66 (406)平田 真央(3)北翔大
1組58.50 (396)長岡 祥平(2)室蘭工大
1組68.40 (390)富樫 直斗(2)北海道大
1組78.22 (379)平間 凌太(4)北翔大
1組87.99 (366)伊藤 諒(4)東海大北海道
1組97.50 (337)山室 泰雅(1)札幌国際大
1組107.38 (330)北野 慧(1)東海大北海道
1組DNS杉山 翔馬(4)北海道大
1組DNS西田 翔(3)北教大岩見沢

男子 十種走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組11.75 (585)長岡 祥平(2)室蘭工大
1組21.65 (504)中岡 昂勢(3)北星学園大
1組31.65 (504)安部 晋吾(4)北海道大
1組41.65 (504)富樫 直斗(2)北海道大
1組51.60 (464)山室 泰雅(1)札幌国際大
1組51.60 (464)平田 真央(3)北翔大
1組71.60 (464)平間 凌太(4)北翔大
1組81.55 (426)北野 慧(1)東海大北海道
1組NM古川 悠介(2)札幌大
1組DNS杉山 翔馬(4)北海道大
1組DNS西田 翔(3)北教大岩見沢
1組DNS伊藤 諒(4)東海大北海道

男子 十種400m 決勝(2組)

組別
順位
記録選手所属
1組154.14 (634)山室 泰雅(1)札幌国際大
1組254.97 (600)北野 慧(1)東海大北海道
1組31:00.51 (396)平間 凌太(4)北翔大
1組DNS杉山 翔馬(4)北海道大
1組DNS西田 翔(3)北教大岩見沢
1組DNS古川 悠介(2)札幌大
2組151.84 (732)長岡 祥平(2)室蘭工大
2組252.09 (721)安部 晋吾(4)北海道大
2組352.95 (684)富樫 直斗(2)北海道大
2組454.67 (612)中岡 昂勢(3)北星学園大
2組557.54 (501)平田 真央(3)北翔大
2組DNS伊藤 諒(4)東海大北海道

男子 十種110mH 決勝(2組)

組別
順位
記録選手所属
1組 +1.1116.20 (710)富樫 直斗(2)北海道大
1組 +1.1216.48 (680)安部 晋吾(4)北海道大
1組 +1.1316.74 (652)長岡 祥平(2)室蘭工大
1組 +1.1417.03 (621)平田 真央(3)北翔大
1組 +1.1518.06 (518)山室 泰雅(1)札幌国際大
1組 +1.1618.14 (511)北野 慧(1)東海大北海道
1組 +1.1719.51 (389)平間 凌太(4)北翔大
1組 +1.1819.53 (387)中岡 昂勢(3)北星学園大
2組DNS西田 翔(3)北教大岩見沢
2組DNS古川 悠介(2)札幌大
2組DNS杉山 翔馬(4)北海道大
2組DNS伊藤 諒(4)東海大北海道

男子 十種円盤投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組130.05 (465)中岡 昂勢(3)北星学園大
1組229.40 (453)安部 晋吾(4)北海道大
1組327.62 (418)平田 真央(3)北翔大
1組427.57 (417)富樫 直斗(2)北海道大
1組524.16 (351)平間 凌太(4)北翔大
1組623.84 (345)長岡 祥平(2)室蘭工大
1組720.47 (281)山室 泰雅(1)札幌国際大
1組815.42 (188)北野 慧(1)東海大北海道
1組DNS西田 翔(3)北教大岩見沢
1組DNS杉山 翔馬(4)北海道大
1組DNS古川 悠介(2)札幌大
1組DNS伊藤 諒(4)東海大北海道

男子 十種棒高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組14.00 (617)山室 泰雅(1)札幌国際大
1組24.00 (617)安部 晋吾(4)北海道大
1組33.70 (535)富樫 直斗(2)北海道大
1組42.80 (309)平間 凌太(4)北翔大
1組52.60 (264)長岡 祥平(2)室蘭工大
1組62.50 (242)平田 真央(3)北翔大
1組72.00 (140)北野 慧(1)東海大北海道
1組NM中岡 昂勢(3)北星学園大
1組DNS古川 悠介(2)札幌大
1組DNS伊藤 諒(4)東海大北海道
1組DNS西田 翔(3)北教大岩見沢
1組DNS杉山 翔馬(4)北海道大

男子 十種やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組148.48 (566)中岡 昂勢(3)北星学園大
1組247.23 (548)平田 真央(3)北翔大
1組345.76 (526)安部 晋吾(4)北海道大
1組438.82 (425)山室 泰雅(1)札幌国際大
1組537.53 (406)平間 凌太(4)北翔大
1組634.90 (369)長岡 祥平(2)室蘭工大
1組733.93 (355)北野 慧(1)東海大北海道
1組830.66 (309)富樫 直斗(2)北海道大
1組DNS西田 翔(3)北教大岩見沢
1組DNS杉山 翔馬(4)北海道大
1組DNS伊藤 諒(4)東海大北海道
1組DNS古川 悠介(2)札幌大

男子 十種1500m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組14:30.52 (741)長岡 祥平(2)室蘭工大
1組24:37.81 (694)安部 晋吾(4)北海道大
1組34:55.71 (585)山室 泰雅(1)札幌国際大
1組44:56.00 (583)富樫 直斗(2)北海道大
1組55:04.86 (532)平田 真央(3)北翔大
1組65:21.89 (440)中岡 昂勢(3)北星学園大
1組75:31.93 (390)北野 慧(1)東海大北海道
1組85:50.72 (303)平間 凌太(4)北翔大
1組DNS伊藤 諒(4)東海大北海道
1組DNS古川 悠介(2)札幌大
1組DNS杉山 翔馬(4)北海道大
1組DNS西田 翔(3)北教大岩見沢

 

 

 

女子 100m 予選(2組3着+2)

組別
順位
記録選手所属
1組 +2.8112.23 Q西本 亜海(3)北翔大
1組 +2.8212.56 Q斉藤 優菜(4)東海大北海道
1組 +2.8312.79 Qイブラヒム 愛紗(1)札幌国際大
1組 +2.8413.08 q松橋 ひかる(4)藤女子大
1組 +2.8513.52地引 佳江(2)帯広畜産大
1組 +2.8613.62勘田 絵美菜(3)札幌大
1組 +2.8713.93瀬戸 涼夏(1)小樽商科大
1組 +2.8814.51若松 萌(2)北海道教育大函館
1組 +2.8914.59辰馬 怜子(3)北海道大
2組 +1.4112.36 Q山田 桃子(3)北翔大
2組 +1.4212.71 Q武田 美里(3)北翔大
2組 +1.4313.22 Q石田 友梨(2)藤女子大
2組 +1.4413.25 q籠谷 ゆずき(4)東海大北海道
2組 +1.4513.50三浦 彩花(1)北教大岩見沢
2組 +1.4613.55尾崎 里帆(1)北海道大
2組 +1.4713.57栗原 秋(2)北海道教育大函館
2組 +1.4813.72加門 真菜穂(1)北教大旭川
2組 +1.4914.20畑田 さやか(1)札幌学院大

女子 100m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組 +2.8112.23西本 亜海(3)北翔大
1組 +2.8212.34山田 桃子(3)北翔大
1組 +2.8312.66斉藤 優菜(4)東海大北海道
1組 +2.8412.67武田 美里(3)北翔大
1組 +2.8512.79イブラヒム 愛紗(1)札幌国際大
1組 +2.8613.22松橋 ひかる(4)藤女子大
1組 +2.8713.29石田 友梨(2)藤女子大
1組 +2.8813.33籠谷 ゆずき(4)東海大北海道

女子 200m 予選(3組2着+2)

組別
順位
記録選手所属
1組 -0.9125.80 Q天野 小春(3)北翔大
1組 -0.9226.99 Q三谷 栞(3)北教大岩見沢
1組 -0.9327.52 q石田 友梨(2)藤女子大
1組 -0.9427.81籠谷 ゆずき(4)東海大北海道
1組 -0.9528.89加門 真菜穂(1)北教大旭川
1組 -0.9629.05栗原 秋(2)北海道教育大函館
1組 -0.9731.24辰馬 怜子(3)北海道大
2組 +3.0125.94 Q武田 美里(3)北翔大
2組 +3.0226.67 Q斉藤 優菜(4)東海大北海道
2組 +3.0328.00大坂 桃子(2)北海道大
2組 +3.0428.01野宮 まゆみ(1)札幌国際大
2組 +3.0528.91勘田 絵美菜(3)札幌大
2組 +3.0629.39岡田 有理(2)帯広畜産大
3組 +0.0126.18 Q野呂 真愛(2)北翔大
3組 +0.0226.91 Qイブラヒム 愛紗(1)札幌国際大
3組 +0.0327.21 q松橋 ひかる(4)藤女子大
3組 +0.0428.30米田 くらら(4)東海大北海道
3組 +0.0528.34傳法 悦子(4)北海道教育大函館
3組 +0.0DNS吉田 真央(2)帯広畜産大
3組 +0.0    

女子 200m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組 +0.5125.49天野 小春(3)北翔大
1組 +0.5225.79野呂 真愛(2)北翔大
1組 +0.5326.21武田 美里(3)北翔大
1組 +0.5426.30斉藤 優菜(4)東海大北海道
1組 +0.5526.85イブラヒム 愛紗(1)札幌国際大
1組 +0.5627.56石田 友梨(2)藤女子大
1組 +0.5727.75松橋 ひかる(4)藤女子大
1組 +0.5DNS三谷 栞(3)北教大岩見沢

女子 400m 予選(2組3着+2)

組別
順位
記録選手所属
1組157.39 Q NGR岡部 唯香(4)北翔大
1組259.71 Q野呂 真愛(2)北翔大
1組31:01.36 Qクロケット なつみ(1)札幌国際大学
1組41:01.55 q三谷 薫(1)北海道教育大函館
1組51:03.85米田 くらら(4)東海大北海道
1組61:04.24大坂 桃子(2)北海道大
1組71:04.53毛利 茜(2)北教大岩見沢
1組81:04.63笹ケ瀬 泉(2)帯広畜産大
2組158.88 Q天野 小春(3)北翔大
2組21:00.69 Q三谷 栞(3)北教大岩見沢
2組31:01.19 Q井上 美沙樹(2)札幌大
2組41:02.17 q豊澤 みどり(3)北海道大
2組51:04.17野宮 まゆみ(1)札幌国際大学
2組61:05.47傳法 悦子(4)北海道教育大函館
2組71:05.52山崎 亜弥(4)東海大北海道

女子 400m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組158.20岡部 唯香(4)北翔大
1組258.76天野 小春(3)北翔大
1組359.01野呂 真愛(2)北翔大
1組41:01.32三谷 栞(3)北教大岩見沢
1組51:02.52クロケット なつみ(1)札幌国際大学
1組61:02.79井上 美沙樹(2)札幌大
1組71:03.44豊澤 みどり(3)北海道大
1組81:11.92三谷 薫(1)北海道教育大函館

女子 800m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組12:18.15岡部 唯香(4)北翔大
1組22:19.23上田 江里子(4)北海道大
1組32:21.69三谷 薫(1)北海道教育大函館
1組42:25.78井上 美沙樹(2)札幌大
1組52:25.86郡 結衣(1)札幌国際大
1組62:27.52豊澤 みどり(3)北海道大
1組72:28.81クロケット なつみ(1)札幌国際大
1組82:34.91毛利 茜(2)北教大岩見沢
1組92:44.97北 菜々世(2)北海道教育大函館

女子 1500m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組14:50.12上田 江里子(4)北海道大
1組24:51.33三谷 薫(1)北海道教育大函館
1組34:53.33張 佳蓉(2)札幌国際大学
1組44:55.84郡 結衣(1)札幌国際大学
1組55:03.72番場 美紅(1)札幌国際大学
1組65:05.19竹平 佳菜子(4)北海道大
1組75:23.52豊澤 みどり(3)北海道大
1組DNS安ヶ平 萌子(3)北教大岩見沢

女子 5000m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組118:02.52星野 莉子(1)札幌国際大
1組218:06.02竹平 佳菜子(4)北海道大
1組318:06.40青山 怜緒(1)札幌国際大
1組418:17.20張 佳蓉(2)札幌国際大
1組518:22.47徳永 七海(2)酪農学園大
1組618:29.05明 紗弓(4)北翔大
1組719:17.35藤村 咲月(1)札幌学院大
1組819:19.05宮武 らな(2)北教大岩見沢
1組919:25.53高橋 みづき(2)北翔大
1組1020:45.69吉住 遥香(4)北海道大
1組1121:02.82及川 千文(2)北海学園大
1組DNS大倉 早貴(2)北海道大

女子 10000m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組138:03.6徳永 七海(2)酪農学園大
1組238:30.8竹平 佳菜子(4)北海道大
1組342:31.4吉住 遥香(4)北海道大
1組444:41.1及川 千文(2)北海学園大
1組DNS植松 若那(1)札幌国際大学

女子 100mH 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組 +2.8114.66遠山 ちひろ(3)北星学園大
1組 +2.8215.71塚越 千弘(3)北海道大
1組 +2.8315.90鳥潟 菜々美(4)北翔大
1組 +2.8417.04桂 日々輝(2)札幌大
1組 +2.8517.79谷 朋恵(2)札幌大

女子 400mH 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組11:06.10鳥潟 菜々美(4)北翔大
1組21:06.56三谷 栞(3)北教大岩見沢
1組31:09.56伊賀 麻由里(2)小樽商科大
1組41:11.37桂 日々輝(2)札幌大
1組51:12.83藤本 知里(3)北教大札幌
1組61:13.24嘉藤 里音(1)北翔大
1組71:19.26谷 朋恵(2)札幌大

女子 3000mSC 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組111:31.49明 紗弓(4)北翔大
1組211:53.44安ヶ平 萌子(3)北教大岩見沢
1組313:30.97藤村 咲月(1)札幌学院大
1組DNS樋口 栞奈(2)北教大岩見沢

女子 10000mW 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組151:49.59 NGR竹中 千尋(3)北海道大
1組259:45.68大倉 早貴(2)北海道大
1組31:08:20.92重堂 多恵(3)旭川医科大

女子 4×100mR 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組148.23 北翔大
1組251.45 札幌国際大
1組353.79 北海道大
1組454.66 帯広畜産大

女子 4×400mR 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組14:03.52 北翔大
1組24:17.06 北海道大
1組34:20.86 東海大北海道
1組44:28.49 北教大岩見沢
1組DNS 帯広畜産大

女子 走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組11.65大場 芽吹(2)北海学園大
1組21.60須田 有咲(1)北翔大
1組31.60黒田 七海(1)札幌国際大学
1組41.45阿部 有里佳(4)北翔大
1組51.35佐野 萌夏(1)札幌市立大学
1組61.20森 歩美(2)北海道大
1組NM青木 あかね北海道大
1組DNS仲谷 莉美(2)北星学園大

女子 棒高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組12.80佐野 萌夏(1)札幌市立大学
1組22.10橋場 美咲(1)藤女子大

女子 走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組15.66 +4.2西本 亜海(3)北翔大
1組25.51 +6.2山田 桃子(3)北翔大
1組35.10 +4.4原田 和泉(1)北海道大
1組45.08 +5.7藤澤 言羽(3)北星学園大
1組55.00 +4.5三浦 彩花(1)北教大岩見沢
1組64.87 +4.4OchoaNakaya ClaudiaNoelia(3)北海道大
1組74.83 +3.4阿部 有里佳(4)北翔大
1組84.29 +3.5岡崎 可鈴(3)札幌大
1組93.77 +2.7富原 優奏(3)北星学園大
1組NM畑田 さやか(1)札幌学院大

女子 三段跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組110.97吉田 亜紗美(4)北翔大
1組210.82阿部 有里佳(4)北翔大
1組310.76藤澤 言羽(3)北星学園大
1組410.21片山 幸雪(4)東海大北海道

女子 砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組113.55 HUR NGR立花 あゆみ(4)北教大岩見沢
1組211.71山崎 公子(3)北教大岩見沢
1組310.55長谷川 楓(4)札幌大
1組410.23塚越 千弘(3)北海道大
1組59.92中野 恋(3)札幌大
1組68.83村上 葵(1)札幌国際大学
1組78.46熊埜御堂 早紀(1)札幌国際大学
1組87.83武内 咲子(2)北海道教育大函館

女子 円盤投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組136.50長谷川 楓(4)札幌大
1組233.03中野 恋(3)札幌大
1組330.81佐々木 悠(4)北翔大
1組430.35立花 あゆみ(4)北教大岩見沢
1組529.49岡崎 可鈴(3)札幌大
1組629.31山本 妃那(3)北教大岩見沢
1組728.87綿谷 咲良(3)北海道大
1組826.40村上 葵(1)札幌国際大
1組925.82山崎 公子(3)北教大岩見沢
1組DNS千葉 沙也加(1)北海道大

女子 ハンマー投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組134.47綿谷 咲良(3)北海道大
1組233.46長谷川 楓(4)札幌大
1組325.06立花 あゆみ(4)北教大岩見沢
1組422.31山崎 公子(3)北教大岩見沢
1組521.85山本 妃那(3)北教大岩見沢
1組620.79林 未来(3)札幌大
1組718.28岡崎 可鈴(3)札幌大

女子 やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組146.60山本 妃那(3)北教大岩見沢
1組245.52佐々木 悠(4)北翔大
1組342.51池田 冬乃(1)酪農学園大
1組441.99平川 菜月(1)札幌大
1組541.25高橋 真央(4)北翔大
1組639.50林 未来(3)札幌大
1組736.75清水 美里(1)小樽商科大
1組836.66中野 恋(3)札幌大
1組933.69山崎 公子(3)北教大岩見沢
1組1032.42立花 あゆみ(4)北教大岩見沢
1組1130.02熊埜御堂 早紀(1)札幌国際大学

女子 七種総合得点

組別
順位
記録選手所属
1組14012塚越 千弘(3)北海道大
1組23017中野 恋(3)札幌大
1組32927熊埜御堂 早紀(1)札幌国際大
1組42308高井 梢(2)北翔大

女子 七種100mH 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組 +3.1116.33 (674)塚越 千弘(3)北海道大
1組 +3.1217.03 (593)熊埜御堂 早紀(1)札幌国際大
1組 +3.1318.99 (391)中野 恋(3)札幌大
1組 +3.1419.95 (306)高井 梢(2)北翔大

女子 七種走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組11.45 (566)中野 恋(3)札幌大
1組21.45 (566)塚越 千弘(3)北海道大
1組31.30 (409)熊埜御堂 早紀(1)札幌国際大
1組41.20 (312)高井 梢(2)北翔大

女子 七種砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組110.07 (534)塚越 千弘(3)北海道大
1組29.28 (482)中野 恋(3)札幌大
1組38.01 (400)熊埜御堂 早紀(1)札幌国際大
1組46.17 (282)高井 梢(2)北翔大

女子 七種200m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組 -0.4128.39 (600)塚越 千弘(3)北海道大
1組 -0.4229.87 (491)高井 梢(2)北翔大
1組 -0.4330.29 (462)熊埜御堂 早紀(1)札幌国際大
1組 -0.4431.41 (388)中野 恋(3)札幌大

女子 七種走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組14.79 +3.4 (503)塚越 千弘(3)北海道大
1組24.54 +2.3 (438)中野 恋(3)札幌大
1組34.28 +4.7 (374)高井 梢(2)北翔大
1組44.11 +5.1 (333)熊埜御堂 早紀(1)札幌国際大

女子 七種やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組137.74 (624)中野 恋(3)札幌大
1組236.69 (604)塚越 千弘(3)北海道大
1組321.77 (322)熊埜御堂 早紀(1)札幌国際大
1組419.93 (288)高井 梢(2)北翔大

女子 七種800m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組12:43.75 (531)塚越 千弘(3)北海道大
1組22:55.50 (408)熊埜御堂 早紀(1)札幌国際大
1組33:12.81 (255)高井 梢(2)北翔大
1組43:31.58 (128)中野 恋(3)札幌大

 

タイトルとURLをコピーしました