【九州インカレ 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第87回 九州学生陸上競技対校選手権大会(2017年5月12日~14日)

画像

第87回 九州学生陸上競技対校選手権大会(九州インカレ)が2017年5月12日(金)~14日(日)の3日間にわたり、立総合運動公園 トランスコスモススタジアム長崎で開催されます。ここでは、九州インカレ2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

インカレ 結果リンク一覧

全日本北日本西日本関東関西北海道東北北信越東海中四国九州
2017
2016

スポンサーリンク

2017 九州インカレ【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
110.94 Q北川 雄翔 (2)長崎国際大
211.07 Q西岡 宰 (4)九州大
311.25唐嶋 大騎 (1)大分大
411.40本田 創大 (2)長崎大
511.63河野 優樹 (2)鹿児島大
611.80早田 脩平 (2)西日本工業大
DNS野田 侑司 (2)中村学園大
DNS新江 春樹 (2)九州産業大

男子 100m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
111.24 Q江口 慧 (5)長崎国際大
211.30 Q佐藤 良哉 (1)西日本工業大
311.61真子 健一郎 (3)西南学院大
412.09木本 貴文 (3)九州国際大
DNS萬壽 洸樹 (1)名桜大
DNS井上 滉太 (3)大分大
DNS石橋 和也 (3)熊本学園大
DNS宮田 航希 (2)久留米大

男子 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
110.97 Q福田 秀 (2)長崎大
211.15 Q野原 健 (2)西南学院大
311.20金城 陸 (1)沖縄大
411.40中村 亘佑 (4)長崎国際大
511.77森 要輔 (3)熊本学園大
612.02小川 僚一 (2)久留米大
DNF広城 佑樹 (3)熊本大
DNS牛田 匠海 (3)福岡大

男子 100m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
110.94 Q川野 孝一 (2)九州共立大
211.15 Q叶 翔吾 (3)九州情報大
311.23韮沢 大輔 (2)西日本工業大
411.29三浦 広大 (4)宮崎大
511.52村田 智志 (3)西九州大
611.76津々野 亮 (3)西南学院大
711.78日野 匠 (3)九州国際大

男子 100m 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属
110.87 Q濱田 諒太朗 (3)九州共立大
210.91 Q東出 陽太 (3)鹿屋体育大
311.10 q東畠 幸 (1)名桜大
411.16 q藤川 巧 (4)福岡教育大
511.35名富 大峨 (1)宮崎大
611.40義久 皓大 (2)志學館大
DNS井手 翔慎 (2)九州産業大

男子 100m 予選6組(-0.7)

順位記録選手所属
111.46 Q新村 真人 (6)琉球大
211.47 Q上村 凌 (4)鹿児島大
311.52坂口 広壽 (4)福岡教育大
411.57兼田 将吾 (2)沖縄大
511.68吉弘 季幸 (3)佐賀大
611.76大串 拓海 (2)北九州市立大
712.27時實 拓紀 (2)九州工業大

男子 100m 予選7組(-0.5)

順位記録選手所属
111.04 Q大下 隼弥 (4)福岡教育大
211.04 Q福永 誠之助 (1)鹿屋体育大
311.37神田 翔大 (4)志學館大
411.55穴井 政行 (3)久留米大
511.58村上 隆一 (2)北九州市立大
611.93寄口 裕誠 (2)熊本学園大
DNS下地 伸征 (2)名桜大

男子 100m 予選8組(+1.0)

順位記録選手所属
110.77 Q辻 雄太 (1)福岡大
210.95 Q幸 信光 (1)鹿屋体育大
310.98 q宮田 竜輔 (2)佐賀大
411.30永井 颯真 (3)九州情報大
511.36木場 彬仁 (4)鹿児島大
611.47嘉手納 知也 (2)北九州市立大
711.95岡田 竜二 (3)鹿児島国際大

男子 100m 予選9組(-1.2)

順位記録選手所属
111.27 Q中島 良輔 (3)西九州大
211.50 Q田上 優太 (3)九州大
311.61古賀 丈士 (3)佐賀大
411.68立岡 岬 (4)熊本大
511.74清永 拓彌 (4)宮崎大
612.13市来 拓夢 (3)長崎県立大
DNS前田 一誠 (3)志學館大

男子 100m 予選10組(+0.1)

順位記録選手所属
110.82 Q藤岡 彦 (3)福岡大
211.03 Q久永 太朗 (4)九州共立大
311.19 q浪平 雄佑 (M1)九州大
411.47宮原 大地 (2)熊本大
511.52新垣 拓也 (4)沖縄大
611.71鍋倉 正輝 (2)九州情報大
712.15佐竹 駿 (1)長崎県立大

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
110.81 Q北川 雄翔 (2)長崎国際大
211.02 Q濱田 諒太朗 (3)九州共立大
311.05福永 誠之助 (1)鹿屋体育大
411.11宮田 竜輔 (2)佐賀大
511.16中島 良輔 (3)西九州大
611.16西岡 宰 (4)九州大
711.18東畠 幸 (1)名桜大
811.43新村 真人 (6)琉球大

男子 100m 準決勝2組(-1.9)

順位記録選手所属
110.84 Q東出 陽太 (3)鹿屋体育大
210.92 Q藤岡 彦 (3)福岡大
310.95 q川野 孝一 (2)九州共立大
411.17野原 健 (2)西南学院大
511.22藤川 巧 (4)福岡教育大
611.26江口 慧 (5)長崎国際大
711.26叶 翔吾 (3)九州情報大
811.43田上 優太 (3)九州大

男子 100m 準決勝3組(-1.4)

順位記録選手所属
110.88 Q辻 雄太 (1)福岡大
210.96 Q大下 隼弥 (4)福岡教育大
311.00 q久永 太朗 (4)九州共立大
411.05福田 秀 (2)長崎大
511.07幸 信光 (1)鹿屋体育大
611.16浪平 雄佑 (M1)九州大
711.38佐藤 良哉 (1)西日本工業大
811.41上村 凌 (4)鹿児島大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
110.67北川 雄翔 (2)長崎国際大
210.77東出 陽太 (3)鹿屋体育大
310.78藤岡 彦 (3)福岡大
410.85辻 雄太 (1)福岡大
510.96川野 孝一 (2)九州共立大
610.98濱田 諒太朗 (3)九州共立大
710.99大下 隼弥 (4)福岡教育大
811.09久永 太朗 (4)九州共立大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
121.69 Q三浦 歩 (2)福岡大
221.89 Q梅崎 龍之介 (2)九州共立大
322.24 Q西岡 宰 (4)九州大
422.66 q福田 秀 (2)長崎大
522.87 q鍋倉 正輝 (2)九州情報大
623.47清永 拓彌 (4)宮崎大
723.69松尾 優一朗 (3)北九州市立大
823.86真子 健一郎 (3)西南学院大

男子 200m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
121.88 Q好岡 郁弥 (4)福岡大
222.17 Q大神 耕介 (2)北九州市立大
322.45 Q田尻 涼 (4)鹿屋体育大
422.73 q叶 翔吾 (3)九州情報大
523.67弓 尚樹 (3)鹿児島大
625.03高木 駿亨 (3)宮崎大
725.56加藤 彰人 (1)長崎国際大
DNS佐藤 史哉 (2)長崎県立大

男子 200m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
121.85 Q中村 公亮 (4)九州共立大
221.90 Q前田 啓稀 (4)福岡教育大
322.61 Q佐名 亮介 (4)長崎県立大
423.08神田 浩樹 (3)大分大
523.09地頭所 和希 (4)志學館大
623.43佐藤 泰介 (3)佐賀大
723.70福田 隆晴 (2)九州情報大
DNF姫野 衛 (4)九州大

男子 200m 予選4組(-1.5)

順位記録選手所属
122.95 Q新垣 拓也 (4)沖縄大
222.96 Q井上 滉太 (3)大分大
323.85 Q濱田 三四郎 (4)名桜大
424.26三浦 凌 (3)長崎国際大
DNF牛田 匠海 (3)福岡大
DNS前田 一誠 (3)志學館大
DNS石橋 諒士 (2)長崎大
DNS石橋 和也 (3)熊本学園大

男子 200m 予選5組(-1.7)

順位記録選手所属
122.62 Q川野 孝一 (2)九州共立大
222.86 Q下地 伸征 (2)名桜大
323.01 Q中村 亘佑 (4)長崎国際大
423.12田中 滉大 (1)熊本大
523.23若宮 一輝 (1)西日本工業大
623.81前田 郁弥 (4)福岡教育大
724.66清水 皓平 (2)宮崎大
824.90岡田 竜二 (3)鹿児島国際大

男子 200m 予選6組(-0.3)

順位記録選手所属
122.34 Q幸村 康平 (1)鹿屋体育大
222.37 Q野原 健 (2)西南学院大
322.79 Q清田 薫 (3)九州工業大
423.28義久 皓大 (2)志學館大
523.40金城 侑樹 (3)熊本大
625.73平山 誉士 (2)北九州市立大
DNS宮田 航希 (2)久留米大
DNS中村 弘樹 (4)鹿児島大

男子 200m 予選7組(-1.4)

順位記録選手所属
122.52 Q本司 澄空 (3)九州大
223.17 Q上村 凌 (4)鹿児島大
323.47 Q堤 智紀 (3)福岡教育大
423.61水崎 直哉 (2)西南学院大
523.76大西 広晃 (3)大分大
623.82穴井 政行 (3)久留米大
725.20松井 智 (4)名桜大
825.25白石 啓太 (2)熊本大

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
121.61 Q梅崎 龍之介 (2)九州共立大
221.88 Q好岡 郁弥 (4)福岡大
322.06幸村 康平 (1)鹿屋体育大
422.19大神 耕介 (2)北九州市立大
522.35西岡 宰 (4)九州大
622.60福田 秀 (2)長崎大
722.61佐名 亮介 (4)長崎県立大
823.15堤 智紀 (3)福岡教育大

男子 200m 準決勝2組(+0.0)

順位記録選手所属
121.81 Q中村 公亮 (4)九州共立大
221.83 Q野原 健 (2)西南学院大
321.94 q前田 啓稀 (4)福岡教育大
422.01 q本司 澄空 (3)九州大
522.66田尻 涼 (4)鹿屋体育大
622.99叶 翔吾 (3)九州情報大
723.77濱田 三四郎 (4)名桜大
824.03上村 凌 (4)鹿児島大

男子 200m 準決勝3組(-0.2)

順位記録選手所属
121.81 Q三浦 歩 (2)福岡大
221.87 Q川野 孝一 (2)九州共立大
322.37清田 薫 (3)九州工業大
422.50新垣 拓也 (4)沖縄大
522.86中村 亘佑 (4)長崎国際大
623.08鍋倉 正輝 (2)九州情報大
DNS下地 伸征 (2)名桜大
DNS井上 滉太 (3)大分大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.3)

順位記録選手所属
120.99好岡 郁弥 (4)福岡大
221.27梅崎 龍之介 (2)九州共立大
321.33中村 公亮 (4)九州共立大
421.34三浦 歩 (2)福岡大
521.47川野 孝一 (2)九州共立大
621.71野原 健 (2)西南学院大
721.72本司 澄空 (3)九州大
821.73前田 啓稀 (4)福岡教育大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.58 Q松清 和希 (2)福岡大
251.87 Q吉村 史 (3)九州大
352.36 Q松川 直樹 (1)福岡教育大
452.70宮崎 雄野 (3)宮崎大
553.40三浦 凌 (3)長崎国際大
654.89北島 大樹 (2)大分大
757.36石見 優也 (1)長崎県立大
DNS水之浦 和樹 (1)志學館大

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.57 Q好岡 郁弥 (4)福岡大
251.25 Q石崎 竜也 (3)九州産業大
351.55 Q長尾 正明 (4)九州大
453.21大西 広晃 (3)大分大
553.72佐藤 史哉 (2)長崎県立大
653.80蒲池 大聖 (2)鹿児島国際大
756.20中島 優太 (4)久留米大
DNS安村 英俊 (3)鹿屋体育大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.22 Q藤原 慎太郎 (1)名桜大
250.25 Q三浦 歩 (2)福岡大
350.65 Q来海 武士 (3)九州情報大
450.90 q立岡 岬 (4)熊本大
554.13弓 尚樹 (3)鹿児島大
654.81黒岩 宣明 (2)福岡教育大
759.19吉峯 拓哉 (4)志學館大
DNS定久 裕平 (2)北九州市立大

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.62 Q後藤 裕貴 (3)九州情報大
251.00 Q勇島 海斗 (2)鹿児島大
351.02 Q外口 賢 (4)九州共立大
451.89 q山口 洋輝 (3)鹿屋体育大
552.22神田 浩樹 (3)大分大
654.62南里 翔 (3)久留米大
756.57山下 凌 (2)名桜大
856.63時川 京也 (4)西南学院大

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.09 Q鮎川 真樹 (2)福岡教育大
251.18 Q岩切 将太郎 (3)九州共立大
352.40 Q今浪 将大 (1)西日本工業大
452.43林 佑成 (2)宮崎大
553.08吉用 智也 (M1)九州大
653.71岩佐 宏海 (2)北九州市立大
753.99木室 幸大 (3)熊本大
856.18渡部 勇作 (2)西南学院大

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
150.46 Q松島 大樹 (3)鹿屋体育大
251.29 Q宮越 大地 (4)九州共立大
352.12 Q﨑山 隆史 (1)長崎国際大
452.68赤星 勝信 (3)熊本学園大
553.28城戸 航平 (1)西日本工業大
653.37中村 亮太 (1)久留米大
755.00松永 太郎 (4)佐世保高専
858.84森口 陽平 (3)西南学院大

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
149.98 Q甲斐 達気 (3)鹿児島大
250.31 Q前田 悠希 (3)九州情報大
350.71 Q石橋 諒士 (2)長崎大
451.03 q川添 優人 (3)琉球大
553.51渡辺 夏希 (2)志學館大
654.24田辺 春輝 (4)宮崎大
757.39石井 佑汰 (2)北九州市立大
DNS新江 春樹 (2)九州産業大

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
148.16 Q好岡 郁弥 (4)福岡大
248.68 Q前田 悠希 (3)九州情報大
349.07 q外口 賢 (4)九州共立大
449.17鮎川 真樹 (2)福岡教育大
549.82立岡 岬 (4)熊本大
651.02吉村 史 (3)九州大
751.35勇島 海斗 (2)鹿児島大
852.27今浪 将大 (1)西日本工業大

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
147.62 Q松清 和希 (2)福岡大
248.94 Q宮越 大地 (4)九州共立大
349.15 q石崎 竜也 (3)九州産業大
449.21藤原 慎太郎 (1)名桜大
549.29後藤 裕貴 (3)九州情報大
650.72長尾 正明 (4)九州大
751.28山口 洋輝 (3)鹿屋体育大
851.96﨑山 隆史 (1)長崎国際大

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
148.61 Q三浦 歩 (2)福岡大
249.11 Q甲斐 達気 (3)鹿児島大
349.15松島 大樹 (3)鹿屋体育大
449.93岩切 将太郎 (3)九州共立大
550.55石橋 諒士 (2)長崎大
651.36川添 優人 (3)琉球大
751.55来海 武士 (3)九州情報大
852.24松川 直樹 (1)福岡教育大

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
147.07松清 和希 (2)福岡大
247.62好岡 郁弥 (4)福岡大
348.04三浦 歩 (2)福岡大
448.54前田 悠希 (3)九州情報大
548.92甲斐 達気 (3)鹿児島大
649.05石崎 竜也 (3)九州産業大
749.26外口 賢 (4)九州共立大
850.16宮越 大地 (4)九州共立大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:01.97 Q加藤 健吾 (1)福岡大
22:02.45 Q水之浦 和樹 (1)志學館大
32:02.64寺島 翔 (2)福岡教育大
42:03.19濱崎 智樹 (2)久留米大
52:03.55日高 黎士 (2)鹿児島大
62:09.73清和 大貴 (3)熊本学園大
72:14.62城戸 航平 (1)西日本工業大
82:24.38石井 佑汰 (2)北九州市立大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:59.49 Q高木 駿一 (2)鹿屋体育大
21:59.90 Q二見 泰樹 (3)九州大
32:00.51 q生田 寛 (4)熊本大
42:01.70野原 幸也 (1)九州国際大
52:06.93増田 廉太郎 (2)九州情報大
62:11.67大島 聡矩 (4)福岡教育大
72:21.33水上 雅晴 (2)西九州大

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:59.64 Q中西 蓮 (4)鹿屋体育大
22:00.04 Q岡 海都希 (2)福岡大
32:00.33 q木本 瑞希 (2)九州情報大
42:03.62岸 剛史 (3)九州大
52:04.59岩元 達樹 (1)志學館大
62:13.28御厨 徹 (2)九州工業大
72:26.44堤 正裕 (4)日本経済大

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:59.83 Q倉本 昂洋 (3)福岡大
22:00.47 Q黒岩 優斗 (3)九州情報大
32:01.00 q木脇 広大 (2)熊本大
42:04.87谷川 巧 (2)北九州市立大
52:04.90丸田 修平 (1)西日本工業大
62:24.07山城 健太 (2)長崎大
7時川 京也 (4)西南学院大

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:59.22 Q増岡 良樹 (1)鹿屋体育大
21:59.54 Q岩丸 和樹 (1)九州国際大
32:00.00 q松岡 顕仁 (3)鹿児島大
42:09.72古賀 紘人 (1)久留米大
52:19.39岩崎 宏紀 (3)琉球大
62:29.34三角 健将 (3)鹿児島国際大
DNS波多 祐樹 (3)熊本学園大

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
11:59.01 Q佐藤 友怜 (2)九州共立大
21:59.17 Q大津屋 省吾 (2)鹿児島大
31:59.62 q永田 篤樹 (4)佐世保高専
42:00.75 q入船 翔 (2)第一工業大
52:10.13木戸 啓介 (2)熊本学園大
62:14.27宮崎 礼央 (2)九州国際大
72:15.72井手 優太 (3)宮崎大

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
11:59.97 Q椎葉 竜太 (3)九州共立大
22:00.22 Q吉開 太一 (4)九州大
32:00.83 q古田 知己 (4)福岡教育大
42:01.41田中 海渡 (2)西南学院大
52:05.02上村 知樹 (2)長崎大
62:09.66岩元 拓斗 (3)志學館大
DNS北島 大樹 (2)大分大

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:00.04 Q上原 秀臣 (2)名桜大
22:00.19 Q湯原 通章 (3)西南学院大
32:00.20 q松尾 大樹 (3)九州共立大
42:04.82三浦 成留 (1)熊本大
52:06.12辻田 浩暉 (3)久留米大
62:06.70林 佑成 (2)宮崎大
72:09.94本村 健史 (1)沖縄大

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:55.69 Q高木 駿一 (2)鹿屋体育大
21:56.06 Q加藤 健吾 (1)福岡大
31:56.47椎葉 竜太 (3)九州共立大
41:59.26生田 寛 (4)熊本大
51:59.47吉開 太一 (4)九州大
62:01.04入船 翔 (2)第一工業大
72:01.85岩丸 和樹 (1)九州国際大
82:07.52水之浦 和樹 (1)志學館大

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:55.53 Q中西 蓮 (4)鹿屋体育大
21:55.67 Q岡 海都希 (2)福岡大
31:56.04 q佐藤 友怜 (2)九州共立大
41:57.61上原 秀臣 (2)名桜大
51:57.70湯原 通章 (3)西南学院大
61:58.55木本 瑞希 (2)九州情報大
71:59.75木脇 広大 (2)熊本大
82:02.08松岡 顕仁 (3)鹿児島大

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:55.07 Q倉本 昂洋 (3)福岡大
21:55.11 Q大津屋 省吾 (2)鹿児島大
31:55.21 q増岡 良樹 (1)鹿屋体育大
41:56.18黒岩 優斗 (3)九州情報大
51:57.85二見 泰樹 (3)九州大
62:01.44古田 知己 (4)福岡教育大
72:01.45松尾 大樹 (3)九州共立大
82:02.10永田 篤樹 (4)佐世保高専

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:49.22高木 駿一 (2)鹿屋体育大
21:51.53中西 蓮 (4)鹿屋体育大
31:53.65増岡 良樹 (1)鹿屋体育大
41:55.22岡 海都希 (2)福岡大
51:55.47大津屋 省吾 (2)鹿児島大
61:55.97加藤 健吾 (1)福岡大
71:57.46倉本 昂洋 (3)福岡大
82:00.27佐藤 友怜 (2)九州共立大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
13:59.14 Q中西 蓮 (4)鹿屋体育大
23:59.24 Q岩見 直弥 (4)九州大
33:59.51 q吉村 瑞樹 (3)名桜大
43:59.84 q浦見 大樹 (2)福岡大
54:01.42臼井 啓太 (4)九州共立大
64:05.39木本 瑞希 (2)九州情報大
74:12.24石丸 健太 (3)久留米大
84:14.81谷口 善康 (4)宮崎大
94:18.67佐々木 洋輔 (1)福岡教育大
104:22.21谷川 巧 (2)北九州市立大
114:23.40矢野 陸雄 (2)長崎大
124:23.49大城 貫太 (3)琉球大
134:26.30梶村 大智 (1)九州産業大
144:31.09清和 大貴 (3)熊本学園大
154:39.44荻野 健太 (3)熊本大
DNS秋田 実 (3)九州工業大

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
13:59.84 Q岩﨑 大悟 (5)熊本高専
24:00.54 Q外間 勇太 (3)沖縄国際大
34:03.33田中 星羽 (4)九州大
44:05.71森 静哉 (3)志學館大
54:08.13佐藤 友怜 (2)九州共立大
64:09.22田口 哲也 (1)鹿屋体育大
74:09.91上木 進伍 (3)鹿児島大
84:11.75繁永 雄祐 (1)九州産業大
94:15.29辻田 浩暉 (3)久留米大
104:17.46福江 真吾 (1)福岡教育大
114:18.49髙津 輝智 (2)熊本大
124:22.83川嵜 拓海 (2)長崎大
134:25.52田中 海渡 (2)西南学院大
144:26.48坊上 慶隆 (1)長崎国際大
154:27.32戸次 道宏 (2)長崎県立大
164:43.53円光 涼 (2)琉球大

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
13:58.43 Q北村 宙夢 (3)日本文理大
23:59.01 Q川内田 玲央 (4)志學館大
34:00.64生田 寛 (4)熊本大
44:01.84朝長 拓也 (1)長崎国際大
54:04.06古賀 祐輔 (2)九州国際大
64:07.94知念 耕 (4)名桜大
74:13.76山口 翔馬 (3)長崎大
84:14.19久貝 勇輝 (2)沖縄国際大
94:25.78堀野 昇太 (2)九州大
104:28.77山田 武流 (3)鹿児島国際大
114:30.40日高 史裕 (3)西南学院大
124:31.25相馬 拓巳 (2)東海大九州
134:38.04永瀬 健太 (3)九州工業大
145:02.70岩畠 知希 (1)熊本学園大
DNS大中原 源 (3)第一工業大

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:00.19 Q毛利 公建 (3)鹿屋体育大
24:00.38 Q高田 蒼太 (4)鹿児島大
34:00.72松本 凛太郎 (2)福岡大
44:03.19岩丸 和樹 (1)九州国際大
54:07.29井上 大雅 (3)第一工業大
64:08.77森 海翔 (1)志學館大
74:13.45中ノ瀬 聡一郎 (2)宮崎大
84:13.67松尾 大樹 (3)九州共立大
94:27.25諸石 大晟 (1)長崎国際大
104:31.24福島 淳史 (1)西日本工業大
114:40.66崎長 雅史 (2)長崎県立大
124:41.35相原 滉太 (3)北九州市立大
134:43.26岩崎 宏紀 (3)琉球大
144:45.03平塚 大祐 (2)熊本学園大
155:08.31三角 健将 (3)鹿児島国際大

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:03.03 Q一宮 槙志 (3)久留米大
24:03.41 Q倉本 昂洋 (3)福岡大
34:03.97中山 謙 (2)鹿児島大
44:05.16野原 幸也 (1)九州国際大
54:06.72田熊 慎 (4)第一工業大
64:07.84宮本 康平 (2)宮崎大
74:08.39湯原 通章 (3)西南学院大
84:09.72東 脩司 (5)熊本高専
94:11.35岩木 翔 (2)名桜大
104:11.36寺島 翔 (2)福岡教育大
114:18.85安藤 貴信 (2)北九州市立大
124:19.57吉田 良亮 (3)九州工業大
134:26.42吉津 竜馬 (1)九州産業大
144:42.33辻畑 史仁 (1)長崎県立大
154:48.32堤 正裕 (4)日本経済大

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:52.33一宮 槙志 (3)久留米大
23:53.26北村 宙夢 (3)日本文理大
33:54.69中西 蓮 (4)鹿屋体育大
43:57.38岩見 直弥 (4)九州大
53:58.05岩﨑 大悟 (5)熊本高専
63:59.23浦見 大樹 (2)福岡大
73:59.45川内田 玲央 (4)志學館大
84:01.06毛利 公建 (3)鹿屋体育大
94:01.67吉村 瑞樹 (3)名桜大
104:06.96外間 勇太 (3)沖縄国際大
114:12.30高田 蒼太 (4)鹿児島大
124:24.07倉本 昂洋 (3)福岡大

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:41.06笠木 肇 (2)久留米大
215:47.63永田 維吹 (2)長崎国際大
315:49.48安藤 貴信 (2)北九州市立大
415:49.96住田 大悟 (3)福岡教育大
515:51.52岡本 遼 (3)熊本大
615:52.34大木 将也 (2)九州産業大
715:54.17平田 聡 (2)西南学院大
815:55.69笹江 晴貴 (1)鹿児島大
915:58.30北村 武史 (5)佐世保高専
1016:12.72伊藤 泰我 (2)九州大
1116:25.47仲村 康助 (2)名桜大
1216:26.62臺 隆太郎 (2)鹿児島大
1316:29.41岡田 貴裕 (4)長崎大
1416:34.27吉田 良亮 (3)九州工業大
1516:41.06米澤 実 (4)九州工業大
1616:50.47蔵満 周平 (1)鹿児島大
1716:50.63合谷 直敏 (2)宮崎大
1816:55.47繁永 雄祐 (1)九州産業大
1916:55.83川嵜 拓海 (2)長崎大
2016:57.60上田 晃 (3)九州工業大
2117:02.02佐橋 翼 (4)福岡教育大
2217:03.11井田 真太郎 (2)熊本大
2317:08.25前田 悠太郎 (2)熊本学園大
2417:08.74大城 貫太 (3)琉球大
2517:12.66今須 翔 (2)大分大
2617:20.21野田 柊磨 (1)九州産業大
2717:24.00福田 昌哉 (3)宮崎大
2817:36.11円光 涼 (2)琉球大
2917:50.58堤 賢人 (2)西九州大
3018:06.78平田 大河 (2)西南学院大
DNF江藤 真太郎 (2)西南学院大
DNF堤 正裕 (4)日本経済大

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
129:36.00ジェフリ・ギチア (3)Geoffrey,Gichia第一工業大
230:55.92古川 大晃 (3)熊本大
331:09.68副島 将平 (2)日本文理大
431:28.88廣山 誉英 (2)福岡大
531:37.62山崎 智裕 (M1)九州大
631:39.01中山 繕勧 (3)第一工業大
731:44.80有田 大将 (4)熊本大
831:48.97松本 隆佑 (2)福岡大
932:14.35大平 鴻汰 (4)第一工業大
1032:28.07財前 大志 (2)久留米大
1132:35.02永谷 公明 (4)志學館大
1232:38.39中川 祐紀 (2)九州国際大
1332:50.44西山 容平 (4)日本文理大
1432:53.98増田 晃大 (2)日本文理大
1532:56.45大城 直也 (2)沖縄国際大
1632:56.60波平 憲人 (4)鹿屋体育大
1733:09.17田子森 将一 (3)久留米大
1833:10.72住田 大悟 (3)福岡教育大
1933:31.09笠木 肇 (2)久留米大
2033:36.70山﨑 僚也 (2)長崎大
2133:37.26北嶋 蘭斗 (4)九州国際大
2233:49.38平田 聡 (2)西南学院大
2333:54.04永田 維吹 (2)長崎国際大
2433:54.94阿部 宇宙 (4)九州大
2533:56.92洲崎 遥平 (3)志學館大
2634:08.49伊佐 孝明 (4)沖縄国際大
2734:19.58小川 智司 (4)九州国際大
2834:29.49稲福 北斗 (2)沖縄国際大
2934:32.20平山 裕章 (2)長崎大
3034:56.18臺 隆太郎 (2)鹿児島大
3134:58.38濱本 大弘 (3)九州大
3235:18.06廣瀬 航 (1)長崎国際大
3335:22.75米澤 実 (4)九州工業大
3435:28.82盛 将嘉 (2)北九州市立大
3535:35.56岳野 輝生 (3)熊本大
3636:17.01松原 弘輝 (4)志學館大
3736:25.82合谷 直敏 (2)宮崎大
3836:27.78山上 修玄 (2)西南学院大
3936:30.70蔵満 周平 (1)鹿児島大
4036:31.00濱村 好聖 (3)長崎大
4136:58.25矢代 知寛 (2)宮崎大
DNF上田 晃 (3)九州工業大
DNS宮川 和之 (1)鹿児島大
DNS内山 勝太 (3)福岡大
DNS後藤 卓 (4)九州工業大
DNS平田 大河 (2)西南学院大

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
115.07 Q坂本 匡輔 (3)九州共立大
215.20 Q笠原 直哉 (3)長崎大
315.25 q小野 雅博 (M1)九州大
415.59植村 祐太 (3)熊本大
520.60中村 弘樹 (4)鹿児島大
DNS名嘉眞 武士 (4)名桜大

男子 110mH 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
114.88 Q今川 海世 (2)九州情報大
215.09 Q尾崎 俊祐 (4)九州工業大
315.52 q長岡 広樹 (4)鹿屋体育大
415.81安里 誠太郎 (4)九州共立大
515.87水崎 直哉 (2)西南学院大
616.19川上 響 (3)九州産業大

男子 110mH 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
114.70 Q赤池 祐二 (4)九州共立大
214.95 Q清水 滉平 (2)福岡大
315.64塚本 新 (2)西南学院大
415.64岡 壮平 (2)九州情報大
515.87窪田 健之 (5)九州大
616.21新里 真之 (1)沖縄大

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
114.38尾崎 俊祐 (4)九州工業大
214.52赤池 祐二 (4)九州共立大
314.70清水 滉平 (2)福岡大
414.82今川 海世 (2)九州情報大
514.91坂本 匡輔 (3)九州共立大
615.17長岡 広樹 (4)鹿屋体育大
715.31笠原 直哉 (3)長崎大
815.33小野 雅博 (M1)九州大

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
151.14 Q宮崎 大樹 (4)福岡大
253.35 Q森 大成 (2)九州共立大
353.62 q塚本 新 (2)西南学院大
453.98 q木野 裕二 (2)九州情報大
556.14土井 惇 (3)福岡教育大
657.20古賀 貴裕 (3)九州大
759.61野中 雄俉 (3)熊本大
DNS清水 皓平 (2)宮崎大

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
152.55 Q筒江 海斗 (1)福岡大
254.41 Q谷本 翔平 (2)鹿屋体育大
355.16松永 凌 (3)九州共立大
459.09小牧 慧士 (1)鹿児島大
51:00.14中原 正太 (1)九州大
61:01.19渡部 勇作 (2)西南学院大
DNS藤原 秀朗 (3)熊本大

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
152.56 Q野中 渓人 (3)九州情報大
253.76 Q鈴木 大志 (M2)福岡大
354.25壹岐 晃平 (4)九州大
454.57坂本 匡輔 (3)九州共立大
558.68宮崎 雄野 (3)宮崎大
659.10鎌田 健太郎 (2)熊本大
71:00.44財前 将大 (3)鹿児島大

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
151.07宮崎 大樹 (4)福岡大
251.83野中 渓人 (3)九州情報大
352.17筒江 海斗 (1)福岡大
453.72森 大成 (2)九州共立大
554.41塚本 新 (2)西南学院大
654.64鈴木 大志 (M2)福岡大
754.94谷本 翔平 (2)鹿屋体育大
855.24木野 裕二 (2)九州情報大

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属
19:36.71 Q中園 陸人 (4)志學館大
29:37.05 Q川原林 廉 (2)第一工業大
39:37.64 Q河野 龍也 (3)日本文理大
49:38.62 Q松下 健星 (3)福岡大
59:38.77 q江原 駿太 (3)九州大
69:44.50 q野田 良生 (4)熊本大
79:49.52水溜 将貴 (4)鹿児島大
89:53.48鶴田 高悠 (2)熊本大
99:54.38吉田 晃一郎 (3)九州大
1010:15.54谷口 善康 (4)宮崎大
1110:17.58村上 陽亮 (5)佐賀大
1211:04.47矢代 知寛 (2)宮崎大
1311:14.93山下 虎之佑 (1)長崎大
1411:28.53日高 史裕 (3)西南学院大

男子 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属
19:34.01 Q古川 大晃 (3)熊本大
29:34.62 Q城ヶ﨑 大地 (3)第一工業大
39:35.11 Q波平 憲人 (4)鹿屋体育大
49:39.99 Q石場 健太 (2)第一工業大
59:43.35 q橋本 大輝 (2)福岡大
69:44.11 q河口 竜也 (1)志學館大
79:48.86島本 祐輔 (2)志學館大
810:01.52金尾 侑輝 (4)福岡大
910:04.67阿座上 右京 (1)九州国際大
1010:15.44宮本 康平 (2)宮崎大
1110:19.69野澤 栄貴 (2)九州共立大
1210:25.78田旗 栄太 (2)九州大
1311:29.09山上 修玄 (2)西南学院大
DNS上田 直人 (3)久留米大

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:17.52城ヶ﨑 大地 (3)第一工業大
29:19.58中園 陸人 (4)志學館大
39:19.68古川 大晃 (3)熊本大
49:25.01川原林 廉 (2)第一工業大
59:27.44波平 憲人 (4)鹿屋体育大
69:36.42河野 龍也 (3)日本文理大
79:36.97松下 健星 (3)福岡大
89:37.59江原 駿太 (3)九州大
99:47.96橋本 大輝 (2)福岡大
109:48.64石場 健太 (2)第一工業大
119:57.98河口 竜也 (1)志學館大
129:58.83野田 良生 (4)熊本大

男子 10000mW 決勝

順位記録選手所属
147:50.18松尾 直哉 (3)九州共立大
248:14.23小山 直洋 (4)九州大
348:25.32松井 秀幸 (3)福岡教育大
448:28.75高橋 宏敬 (M1)鹿児島大
549:51.41眞庭 優 (3)九州大
652:07.85進谷 崚太 (1)熊本大
754:42.04小田 修平 (3)九州産業大
DNF後藤 大輝 (2)鹿児島大
DNF有山 雅人 (4)鹿児島大
DQ W3上鑪 一真 (1)九州共立大
DQ W3仲野 誠 (2)九州共立大

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
141.50 Q久永 太朗 (4)
中村 公亮 (4)
川野 孝一 (2)
濱田 諒太朗 (3)
九州共立大学
241.51 Q福永 誠之助 (1)
東出 陽太 (3)
幸村 康平 (1)
幸 信光 (1)
鹿屋体育大学
341.71 q田上 優太 (3)
本司 澄空 (3)
西岡 宰 (4)
宮内 隆輝 (3)
九州大学
442.94三浦 凌 (3)
中村 亘佑 (4)
北川 雄翔 (2)
丹生 淳也 (1)
長崎国際大学
543.29佐藤 良哉 (1)
韮沢 大輔 (2)
若宮 一輝 (1)
早田 脩平 (2)
西日本工業大学
643.63松尾 優一朗 (3)
大串 拓海 (2)
大神 耕介 (2)
嘉手納 知也 (2)
北九州市立大学
745.69市来 拓夢 (3)
佐藤 史哉 (2)
中山 健 (3)
石見 優也 (1)
長崎県立大学

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
140.95 Q徳永 誠実 (2)
辻 雄太 (1)
岩尾 直樹 (3)
藤岡 彦 (3)
福岡大学
242.37 Q穴見 一佐 (2)
野原 健 (2)
塚本 新 (2)
飛永 諒一郎 (2)
西南学院大学
342.86名嘉眞 武士 (4)
濱田 三四郎 (4)
東畠 幸 (1)
下地 伸征 (2)
名桜大学
443.04泉 拳斗 (4)
神田 翔大 (4)
安永 修真 (3)
義久 皓大 (2)
志學館大学
544.03三浦 広大 (4)
清永 拓彌 (4)
北林 涼馬 (1)
名富 大峨 (1)
宮崎大学
644.07兼田 将吾 (2)
新垣 拓也 (4)
阿波根 佑介 (3)
金城 陸 (1)
沖縄大学
744.83奥 海勇斗 (1)
井手 翔慎 (2)
川上 響 (3)
石崎 竜也 (3)
九州産業大学
DNS


九州情報大学

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
141.76 Q藤川 巧 (4)
前田 啓稀 (4)
大下 隼弥 (4)
坂口 広壽 (4)
福岡教育大学
241.90 Q田中 幹三郎 (2)
上村 凌 (4)
甲斐 達気 (3)
中村 弘樹 (4)
鹿児島大学
342.22 q宮崎 啓介 (2)
石橋 諒士 (2)
福田 秀 (2)
本田 創大 (2)
長崎大学
442.90金城 侑樹 (3)
宮原 大地 (2)
広城 佑樹 (3)
田中 滉大 (1)
熊本大学
542.95唐嶋 大騎 (1)
井上 滉太 (3)
神田 浩樹 (3)
渡辺 聖崇 (4)
大分大学
644.58小川 僚一 (2)
穴井 政行 (3)
中村 亮太 (1)
南里 翔 (3)
久留米大学
DNS


九州工業大学

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
140.61久永 太朗 (4)
中村 公亮 (4)
川野 孝一 (2)
濱田 諒太朗 (3)
九州共立大学
240.82徳永 誠実 (2)
辻 雄太 (1)
岩尾 直樹 (3)
藤岡 彦 (3)
福岡大学
341.23福永 誠之助 (1)
東出 陽太 (3)
幸村 康平 (1)
幸 信光 (1)
鹿屋体育大学
441.70藤川 巧 (4)
前田 啓稀 (4)
大下 隼弥 (4)
坂口 広壽 (4)
福岡教育大学
541.80田上 優太 (3)
本司 澄空 (3)
西岡 宰 (4)
宮内 隆輝 (3)
九州大学
641.93田中 幹三郎 (2)
上村 凌 (4)
甲斐 達気 (3)
中村 弘樹 (4)
鹿児島大学
742.08穴見 一佐 (2)
野原 健 (2)
塚本 新 (2)
飛永 諒一郎 (2)
西南学院大学
842.37宮崎 啓介 (2)
石橋 諒士 (2)
福田 秀 (2)
本田 創大 (2)
長崎大学

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:13.57 Q宮本 虎佑 (1)
松清 和希 (2)
黒葛原 大夢 (1)
宮崎 大樹 (4)
福岡大学
23:16.35 Q後藤 裕貴 (3)
前田 悠希 (3)
来海 武士 (3)
野中 渓人 (3)
九州情報大学
33:20.64 q勇島 海斗 (2)
大津屋 省吾 (2)
松岡 顕仁 (3)
甲斐 達気 (3)
鹿児島大学
43:29.62水之浦 和樹 (1)
渡辺 夏希 (2)
岩元 拓斗 (3)
地頭所 和希 (4)
志學館大学
DNS


長崎県立大学
DNS


北九州市立大学

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:15.07 Q大平 海和 (1)
冨満 玲央 (2)
福田 絋平 (2)
大橋 建斗 (4)
九州共立大学
23:19.93 Q本司 澄空 (3)
壹岐 晃平 (4)
二見 泰樹 (3)
長尾 正明 (4)
九州大学
33:24.07松川 直樹 (1)
前田 啓稀 (4)
土井 惇 (3)
鮎川 真樹 (2)
福岡教育大学
43:29.26清永 拓彌 (4)
宮崎 雄野 (3)
林 佑成 (2)
田辺 春輝 (4)
宮崎大学
DNS


九州産業大学
DNS


名桜大学

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:19.42 Q松島 大樹 (3)
幸村 康平 (1)
山口 洋輝 (3)
中島 久維 (2)
鹿屋体育大学
23:20.26 Q立岡 岬 (4)
金城 侑樹 (3)
田中 滉大 (1)
藤原 秀朗 (3)
熊本大学
33:21.58 q神田 浩樹 (3)
渡辺 聖崇 (4)
井上 滉太 (3)
大西 広晃 (3)
大分大学
43:23.60津々野 亮 (3)
塚本 新 (2)
田中 海渡 (2)
野原 健 (2)
西南学院大学
53:30.67中村 亮太 (1)
濱崎 智樹 (2)
南里 翔 (3)
穴井 政行 (3)
久留米大学
DNS


熊本学園大学

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:11.68宮本 虎佑 (1)
好岡 郁弥 (4)
松清 和希 (2)
宮崎 大樹 (4)
福岡大学
23:12.69後藤 裕貴 (3)
前田 悠希 (3)
来海 武士 (3)
野中 渓人 (3)
九州情報大学
33:12.81松島 大樹 (3)
高木 駿一 (2)
福永 誠之助 (1)
中島 久維 (2)
鹿屋体育大学
43:13.39大橋 建斗 (4)
中村 公亮 (4)
冨満 玲央 (2)
外口 賢 (4)
九州共立大学
53:17.22本司 澄空 (3)
西岡 宰 (4)
壹岐 晃平 (4)
長尾 正明 (4)
九州大学
63:19.55甲斐 達気 (3)
大津屋 省吾 (2)
松岡 顕仁 (3)
勇島 海斗 (2)
鹿児島大学
73:21.10立岡 岬 (4)
金城 侑樹 (3)
木脇 広大 (2)
藤原 秀朗 (3)
熊本大学
83:24.28唐嶋 大騎 (1)
渡辺 聖崇 (4)
神田 浩樹 (3)
大西 広晃 (3)
大分大学

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m10松本 修一 (3)福岡大
22m05小栁 翔 (2)福岡大
22m05中西 佑介 (4)福岡大
42m05上別府 剛志 (3)九州共立大
52m00北嶋 諒太郎 (2)九州大
62m00渡辺 聖崇 (4)大分大
72m00米田 昌司 (4)九州情報大
72m00野上 卓斗 (2)九州共立大
72m00安部 嵩士 (1)鹿児島大
101m95石原 修太郎 (2)鹿屋体育大
101m95野田 直樹 (1)九州情報大
101m95大上 拓海 (1)九州共立大
131m85井手 弘大 (3)九州情報大
131m85石川 量基 (2)西日本工業大
151m85奥谷 龍生 (5)熊本高専
161m85有木 隆太 (1)鹿屋体育大
171m80金城 侑樹 (3)熊本大
171m80坂本 航央 (2)熊本学園大
191m80永江 将太 (4)長崎大
191m80宮原 大地 (2)熊本大
211m80柴田 康平 (2)鹿児島大
2m00 OPN奥濱 練真 (1)福岡大
2m00 OPN槇原 光基 (4)九州共立大
NM後藤 壮雄 (3)熊本学園大
NM古川 大二郎 (4)九州大
NM森本 倫太郎 (3)九州大

男子 棒高跳 決勝

【陸上】九州インカレ2017 男子棒高跳び 下野祐征選手 大会新5m20

動画: sportswatcher shin

順位記録選手所属
15m20下野 祐征 (3)九州共立大
25m10唐澤 拓弥 (4)鹿屋体育大
34m90中森 一 (3)鹿屋体育大
44m70柏木 寛太 (2)福岡大
54m70光 隼平 (1)九州共立大
64m60西波照間 匠 (1)福岡大
74m50野口 大吾朗 (3)九州共立大
84m10黒熊 郁也 (3)名桜大
4m40 OPN新垣 太詞 (2)福岡大
NM戸高 弘英 (3)鹿児島大
NM内間 未羅之 (4)福岡大
DNS OPN阿部 泰斗 (1)九州共立大

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m50 -0.9伊知地 優弥 (4)九州共立大
27m35 -0.4黄檗 快斗 (3)九州共立大
37m25 +0.1江村 拓人 (4)福岡大
47m25 -0.1小田 大雅 (1)福岡大
57m24 +0.3田坂 裕輝 (2)鹿児島大
67m23 -0.7蒲池 諒伍 (2)福岡大
77m03 -0.9山口 大輔 (1)鹿屋体育大
86m83 -1.0中武 寛文 (3)鹿屋体育大
96m82 -0.9名嘉眞 武士 (4)名桜大
106m74 +0.3田中 幹三郎 (2)鹿児島大
116m68 -0.1野上 卓斗 (2)九州共立大
126m67 +0.5小柳 圭克 (2)九州情報大
136m55 -0.2立間 大樹 (2)九州大
146m52 -0.9黒永 祐汰 (3)鹿児島大
156m48 -1.1三浦 広大 (4)宮崎大
166m44 -1.7韮沢 大輔 (2)西日本工業大
176m40 +0.5市木 智也 (4)福岡教育大
6m79 +0.5 OPN小村 拓夢 (3)鹿屋体育大
6m65 -0.1 OPN川角 健太 (3)福岡大
6m57 -0.1 OPN児玉 佳季 (4)九州共立大
NM奥 海勇斗 (1)九州産業大
NM金子 俊吾 (3)西南学院大
NM時實 拓紀 (2)九州工業大
NM荒牧 謙策 (4)福岡教育大
NM西尾 和也 (4)九州大
NM北林 涼馬 (1)宮崎大
NM川西 勇希 (4)大分大
NM古賀 秀 (1)西日本工業大
NM南原 圭吾 (2)熊本大
NM原田 駆 (1)福岡教育大
NM飛永 諒一郎 (2)西南学院大
NM太田 樹 (1)九州情報大
NM西崎 魁人 (4)鹿屋体育大
NM福地 修也 (4)琉球大
DNS中村 寛人 (2)長崎県立大
DNS山内 涼輔 (2)名桜大
DNS中島 仁志 (3)熊本大

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
116m21 +0.8許田 悠貴 (3)鹿屋体育大
215m76 +1.0岡部 優真 (M1)福岡大
315m48 +1.3田坂 裕輝 (2)鹿児島大
415m40 +0.0藤内 誠也 (4)福岡大
515m15 +1.7伊知地 優弥 (4)九州共立大
615m09 +0.7浦川 研人 (3)福岡大
714m94 -0.5稲付 武士 (3)九州共立大
814m87 +1.1福山 良 (4)鹿屋体育大
914m30 -0.6藤 悠里 (3)九州大
1014m13 +1.0竹尾 渉 (2)九州産業大
1114m03 +0.0橋本 敦士 (4)九州共立大
1213m99 -0.1宮田 銀河 (3)熊本大
1313m86 -0.2楢林 佳明 (2)鹿屋体育大
1413m68 -0.3北林 涼馬 (1)宮崎大
1513m59 +1.4佐藤 拓実 (3)鹿児島大
DNS OPN角田 祥基 (3)福岡大
NM奥 海勇斗 (1)九州産業大
NM川西 勇希 (4)大分大
NM染矢 健平 (3)鹿児島大
NM坂本 隼人 (3)九州大
NM市木 智也 (4)福岡教育大
NM古賀 秀 (1)西日本工業大
NM名嘉眞 武士 (4)名桜大
NM OPN梶田 駿平 (2)鹿屋体育大
NM OPN大掛 祐実 (4)九州共立大
DNS山内 涼輔 (2)名桜大
DNS岩佐 凌太郎 (3)宮崎大
DNS生田 翼 (2)西日本工業大
DNS佐名 亮介 (4)長崎県立大

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
115m98飛松 功 (3)福岡大
215m87北尾 友靖 (4)福岡大
315m67吉川 巧哉 (4)鹿屋体育大
415m57山中 郁瑛 (4)福岡大
514m97宮本 聖也 (4)九州共立大
614m50清水 郁宏 (4)鹿屋体育大
714m15阪上 拓真 (1)鹿屋体育大
813m89飛松 聡 (2)九州共立大
911m76宮里 盛斗 (1)九州共立大

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
150m09名嘉 哉門 (4)九州共立大
249m45飛松 聡 (2)九州共立大
347m01清水 郁宏 (4)鹿屋体育大
446m09日下 隆晃 (3)福岡大
545m57北亦 雄成 (3)九州共立大
645m31廣田 歩夢 (1)福岡大
741m67山本 紘也 (4)九州情報大
838m13飛松 功 (3)福岡大
937m48山本 喬大 (4)九州情報大
1035m31浦浜 優友 (1)熊本大
1133m56後藤 篤史 (2)熊本大
1232m37寺脇 武流 (3)志學館大
1331m55佐藤 凜太郎 (2)熊本大
1430m96諏訪 雄山 (2)九州大
1521m20林 健史 (4)九州産業大
DNS平井 敬斗 (2)西九州大

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
165m60木村 友大 (3)九州共立大
263m65内堀 弘樹 (4)九州共立大
358m99佐藤 裕也 (2)九州共立大
457m88大嶺 権也 (4)名桜大
555m87勝野 仰 (3)鹿屋体育大
653m57問田 和雅 (1)福岡大
752m52廣田 歩夢 (1)福岡大
849m39首藤 圭祐 (1)福岡大
941m95山中 心 (2)名桜大
1037m56岡野 京介 (3)名桜大

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
170m95松藤 圭汰 (3)九州共立大
270m32花田 研聖 (3)福岡大
368m93湊 宏樹 (4)鹿屋体育大
467m79比嘉 遥 (1)九州共立大
564m29田中 優之介 (3)九州共立大
661m44江頭 壱成 (3)熊本大
760m96新垣 精史郎 (3)沖縄国際大
858m76恵島 卓海 (2)鹿児島大
958m35渡辺 鯛 (2)鹿屋体育大
1057m58片山 直哉 (2)九州情報大
1156m88崎野 優介 (2)志學館大
1256m81河野 泰志 (4)鹿児島大
1354m47下田代 眞裕 (1)福岡大
1453m59倉内 亨 (2)鹿屋体育大
1553m58福山 祐司 (3)志學館大
1651m18塚本 昇竜 (3)熊本大
1751m16原田 千尋 (2)志學館大
1850m92川口 浩輝 (4)熊本大
1950m35森満 健 (2)志學館大
2046m98佐藤 秀政 (2)九州産業大
2146m44嘉数 翔太 (2)沖縄大
2246m37山田 昂佳 (3)熊本大
2345m56山口 健史 (3)琉球大
2445m17前田 隼生 (4)長崎国際大
2544m20河内 大季 (2)熊本学園大
2643m39森下 和樹 (2)九州工業大
2736m38平井 敬斗 (2)西九州大
2834m89平戸 雄登 (3)長崎大
DNS中俣 涼 (2)熊本学園大
DNS藤井 駿匡 (1)福岡大

男子 十種競技

男子 十種総合得点

順位記録選手所属
16375大園 佑 (4)鹿屋体育大
26056岡山 省吾 (2)九州共立大
35987吉武 達矢 (2)九州共立大
45752大森 公貴 (3)福岡大
55668久貝 勇介 (3)九州共立大
65058倉見 滉 (2)鹿屋体育大
74911河原 駿輔 (4)名桜大
84888中崎 真之介 (4)鹿児島大
DNF森 博希 (2)志學館大
DNF栗毛野 駿 (3)志學館大
DNS矢崎 佳輝 (3)志學館大
DNS日野 正崇 (2)鹿屋体育大
DNS肝付 宇紀 (2)鹿児島大

男子 十種100m 1組(-0.6)

順位記録選手所属
110.86 (892)大園 佑 (4)鹿屋体育大
211.25 (806)中崎 真之介 (4)鹿児島大
311.39 (776)吉武 達矢 (2)九州共立大
411.55 (742)岡山 省吾 (2)九州共立大
511.58 (736)久貝 勇介 (3)九州共立大
611.61 (730)大森 公貴 (3)福岡大
711.69 (713)矢崎 佳輝 (3)志學館大

男子 十種100m 2組(+1.3)

順位記録選手所属
111.41 (771)肝付 宇紀 (2)鹿児島大
211.80 (691)倉見 滉 (2)鹿屋体育大
311.92 (667)河原 駿輔 (4)名桜大
411.95 (661)日野 正崇 (2)鹿屋体育大
512.00 (651)栗毛野 駿 (3)志學館大
612.38 (578)森 博希 (2)志學館大

男子 十種走幅跳 A組

順位記録選手所属
17m12 -1.6 (842)大園 佑 (4)鹿屋体育大
26m81 -1.4 (769)岡山 省吾 (2)九州共立大
36m75 -0.2 (755)肝付 宇紀 (2)鹿児島大
46m53 +0.0 (704)吉武 達矢 (2)九州共立大
56m46 -0.6 (688)大森 公貴 (3)福岡大
66m41 -1.1 (677)中崎 真之介 (4)鹿児島大
76m23 -0.2 (637)矢崎 佳輝 (3)志學館大
86m18 +0.4 (626)久貝 勇介 (3)九州共立大
96m12 +0.0 (613)倉見 滉 (2)鹿屋体育大
105m77 +1.3 (537)河原 駿輔 (4)名桜大
115m69 +0.5 (521)森 博希 (2)志學館大
125m09 -0.1 (400)日野 正崇 (2)鹿屋体育大
DNS (0)栗毛野 駿 (3)志學館大

男子 十種砲丸投 A組

順位記録選手所属
111m56 (580)吉武 達矢 (2)九州共立大
210m58 (521)中崎 真之介 (4)鹿児島大
310m44 (512)岡山 省吾 (2)九州共立大
49m90 (480)矢崎 佳輝 (3)志學館大
59m63 (463)久貝 勇介 (3)九州共立大
69m49 (455)倉見 滉 (2)鹿屋体育大
78m89 (419)河原 駿輔 (4)名桜大
88m48 (395)森 博希 (2)志學館大
98m44 (392)肝付 宇紀 (2)鹿児島大
108m31 (385)大園 佑 (4)鹿屋体育大
117m94 (363)大森 公貴 (3)福岡大
127m24 (321)日野 正崇 (2)鹿屋体育大
DNS (0)栗毛野 駿 (3)志學館大

男子 十種走高跳 A組

順位記録選手所属
11m96 (767)大園 佑 (4)鹿屋体育大
21m93 (740)岡山 省吾 (2)九州共立大
31m80 (627)矢崎 佳輝 (3)志學館大
41m75 (585)吉武 達矢 (2)九州共立大
51m70 (544)大森 公貴 (3)福岡大
61m65 (504)倉見 滉 (2)鹿屋体育大
71m65 (504)中崎 真之介 (4)鹿児島大
71m65 (504)久貝 勇介 (3)九州共立大
91m60 (464)森 博希 (2)志學館大
101m50 (389)河原 駿輔 (4)名桜大
111m50 (389)日野 正崇 (2)鹿屋体育大
DNS (0)肝付 宇紀 (2)鹿児島大
DNS (0)栗毛野 駿 (3)志學館大

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属
148.83 (869)大園 佑 (4)鹿屋体育大
250.22 (804)岡山 省吾 (2)九州共立大
350.39 (797)久貝 勇介 (3)九州共立大
452.06 (722)大森 公貴 (3)福岡大
552.08 (721)吉武 達矢 (2)九州共立大
652.57 (700)日野 正崇 (2)鹿屋体育大
DNS (0)栗毛野 駿 (3)志學館大

男子 十種400m 2組

順位記録選手所属
151.73 (737)中崎 真之介 (4)鹿児島大
253.05 (679)河原 駿輔 (4)名桜大
356.03 (558)倉見 滉 (2)鹿屋体育大
457.64 (497)森 博希 (2)志學館大
51:00.50 (396)矢崎 佳輝 (3)志學館大
DNS (0)肝付 宇紀 (2)鹿児島大

男子 十種110mH 1組(+0.0)

順位記録選手所属
115.08 (840)大園 佑 (4)鹿屋体育大
215.34 (809)岡山 省吾 (2)九州共立大
315.76 (760)吉武 達矢 (2)九州共立大
416.00 (733)久貝 勇介 (3)九州共立大
516.17 (714)中崎 真之介 (4)鹿児島大
616.74 (652)大森 公貴 (3)福岡大
717.29 (594)矢崎 佳輝 (3)志學館大

男子 十種110mH 2組(+0.8)

順位記録選手所属
117.30 (593)倉見 滉 (2)鹿屋体育大
217.80 (543)河原 駿輔 (4)名桜大
318.50 (477)森 博希 (2)志學館大
DNS (0)日野 正崇 (2)鹿屋体育大
DNS (0)栗毛野 駿 (3)志學館大
DNS (0)肝付 宇紀 (2)鹿児島大

男子 十種円盤投 A組

順位記録選手所属
131m54 (495)吉武 達矢 (2)九州共立大
231m25 (489)岡山 省吾 (2)九州共立大
327m87 (423)倉見 滉 (2)鹿屋体育大
425m70 (381)久貝 勇介 (3)九州共立大
525m58 (378)河原 駿輔 (4)名桜大
625m52 (377)大森 公貴 (3)福岡大
725m32 (373)大園 佑 (4)鹿屋体育大
823m46 (338)森 博希 (2)志學館大
DNS (0)中崎 真之介 (4)鹿児島大
DNS (0)肝付 宇紀 (2)鹿児島大
DNS (0)日野 正崇 (2)鹿屋体育大
DNS (0)栗毛野 駿 (3)志學館大
DNS (0)矢崎 佳輝 (3)志學館大

男子 十種棒高跳 A組

順位記録選手所属
14m10 (645)大森 公貴 (3)福岡大
23m40 (457)大園 佑 (4)鹿屋体育大
33m20 (406)久貝 勇介 (3)九州共立大
42m90 (333)倉見 滉 (2)鹿屋体育大
52m60 (264)河原 駿輔 (4)名桜大
62m60 (264)吉武 達矢 (2)九州共立大
DNS (0)中崎 真之介 (4)鹿児島大
DNS (0)岡山 省吾 (2)九州共立大
DNS (0)肝付 宇紀 (2)鹿児島大
DNS (0)日野 正崇 (2)鹿屋体育大
DNS (0)森 博希 (2)志學館大
DNS (0)栗毛野 駿 (3)志學館大
DNS (0)矢崎 佳輝 (3)志學館大

男子 十種やり投 A組

順位記録選手所属
158m00 (708)岡山 省吾 (2)九州共立大
252m37 (624)吉武 達矢 (2)九州共立大
343m72 (496)倉見 滉 (2)鹿屋体育大
443m01 (486)中崎 真之介 (4)鹿児島大
542m37 (477)大森 公貴 (3)福岡大
641m83 (469)久貝 勇介 (3)九州共立大
737m86 (411)河原 駿輔 (4)名桜大
833m38 (347)大園 佑 (4)鹿屋体育大
DNS (0)矢崎 佳輝 (3)志學館大
DNS (0)肝付 宇紀 (2)鹿児島大
DNS (0)日野 正崇 (2)鹿屋体育大
DNS (0)栗毛野 駿 (3)志學館大
DNS (0)森 博希 (2)志學館大

男子 十種1500m 1組

順位記録選手所属
14:49.09 (624)河原 駿輔 (4)名桜大
24:52.57 (603)大園 佑 (4)鹿屋体育大
35:01.04 (554)大森 公貴 (3)福岡大
45:01.09 (553)久貝 勇介 (3)九州共立大
55:13.82 (483)岡山 省吾 (2)九州共立大
65:14.79 (478)吉武 達矢 (2)九州共立大
75:21.35 (443)中崎 真之介 (4)鹿児島大
85:31.48 (392)倉見 滉 (2)鹿屋体育大

2017 九州インカレ【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
112.21 Q重永 乃理子 (4)福岡大
212.68 q田村 由衣 (2)福岡教育大
313.23鎌田 瑛乃 (2)鹿児島国際大
413.78井澤 真帆 (3)大分大
DQ FS藤原 美咲 (1)九州共立大
DNS川崎 祐由 (1)宮崎大
DNS OPN佐々木 優歩 (1)九州情報大

女子 100m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
112.21 Q佐渡山 みなみ (3)九州共立大
213.32黒田 吏沙 (2)熊本大
313.39楠元 茉優 (1)志學館大
413.43谷口 水樹 (2)九州大
514.59山口 璃華 (2 )北九州市立大
12.55 OPN田代 純子 (2)福岡大
DNS縄田 結 (2)九州情報大

女子 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
112.36 Q花田 優理 (3)福岡大
212.62 q平井 里歩 (1)鹿屋体育大
313.17後藤 和子 (3)宮崎県立看大
413.37大坪 ブレンダケイコ (1)九州情報大
513.54上田 真子 (2)鹿児島大
614.68日髙 香織 (2)熊本大
12.92 OPN尾崎 杏菜 (3)九州共立大

女子 100m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
112.29 Q松永 明莉 (4)九州共立大
212.52 q久保山 晴菜 (3)福岡大
312.83 q宮城 如 (3)名桜大
413.18河津 美里 (1)九州情報大
513.31鎌田 美環 (3)宮崎大
614.74平湯 ひかり (4)長崎純心大
12.79 OPN渡邉 沙七 (2)九州共立大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
111.99重永 乃理子 (4)福岡大
212.00佐渡山 みなみ (3)九州共立大
312.23花田 優理 (3)福岡大
412.26松永 明莉 (4)九州共立大
512.42久保山 晴菜 (3)福岡大
612.58平井 里歩 (1)鹿屋体育大
712.65田村 由衣 (2)福岡教育大
812.88宮城 如 (3)名桜大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
125.02 Q重永 乃理子 (4)福岡大
225.06 Q松永 明莉 (4)九州共立大
326.76三浦 柚記 (1)鹿屋体育大
426.77宮城 如 (3)名桜大
527.27河津 美里 (1)九州情報大
627.29谷口 水樹 (2)九州大
25.82 OPN久保山 晴菜 (3)福岡大
DNS楠元 茉優 (1)志學館大

女子 200m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
124.99 Q佐渡山 みなみ (3)九州共立大
225.06 Q原 菜月 (3)福岡大
326.25 q幸村 香奈 (4)熊本大
426.95谷 知子 (3)福岡教育大
527.14後藤 和子 (3)宮崎県立看大
627.30大坪 ブレンダケイコ (1)九州情報大
727.78鎌田 瑛乃 (2)鹿児島国際大
26.36 OPN山﨑 舞 (1)九州共立大

女子 200m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
125.40 Q花田 優理 (3)福岡大
225.48 Q田村 由衣 (2)福岡教育大
326.53 q森 架奈子 (4)名桜大
426.77具志堅 美織 (2)九州共立大
529.10高鷹 瑞希 (2)熊本学園大
26.92 OPN下条 琴音 (2)九州共立大
DNS縄田 結 (2)九州情報大
DNS OPN佐々木 優歩 (1)九州情報大

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
124.59佐渡山 みなみ (3)九州共立大
224.85松永 明莉 (4)九州共立大
325.02原 菜月 (3)福岡大
425.03重永 乃理子 (4)福岡大
525.29花田 優理 (3)福岡大
625.57田村 由衣 (2)福岡教育大
726.37幸村 香奈 (4)熊本大
826.53森 架奈子 (4)名桜大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.00 Q黒岩 晶菜 (2)福岡大
259.83 Q中筋 彩夏 (4)鹿屋体育大
31:00.08 q立花 志帆 (3)九州共立大
41:00.34 q池田 和花子 (3)福岡教育大
51:04.13渡辺 千遥 (2)九州大
1:01.44 OPN高木 祐奈 (2)九州共立大

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
159.24 Q髙島 咲月 (2)福岡大
21:00.50 Q山﨑 舞 (1)九州共立大
31:00.89齊藤 万梨乃 (4)鹿屋体育大
41:01.18杉田 華帆 (3)宮崎大
51:03.24森 架奈子 (4)名桜大
61:04.42滝川 愛月 (2)鹿児島大

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
158.77 Q片山 晴日 (4)福岡大
259.30 Q河津 真由 (1)熊本学園大
31:01.27佐久川 まりあ (4)琉球大
41:01.42下条 琴音 (2)九州共立大
51:02.36本田 奈樹 (4)鹿児島大
61:03.00菅原 明 (4)名桜大

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
156.80黒岩 晶菜 (2)福岡大
257.27片山 晴日 (4)福岡大
357.73河津 真由 (1)熊本学園大
458.73髙島 咲月 (2)福岡大
559.05中筋 彩夏 (4)鹿屋体育大
659.65池田 和花子 (3)福岡教育大
759.97立花 志帆 (3)九州共立大
81:00.08山﨑 舞 (1)九州共立大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:18.95 Q井手 彩乃 (1)福岡大
22:21.33 Q鎌田 夏季 (4)九州共立大
32:27.46南 優花 (4)久留米大
42:31.51工藤 茉理亜 (2)活水女子大
52:35.70呉屋 千夏 (4)琉球大
2:19.43 OPN金子 瑞貴 (2)福岡大
DNS福井 美愉 (3)鹿児島大
DNS堤 裕希乃 (3)鹿屋体育大

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:17.45 Q小池 莉央 (1)活水女子大
22:17.88 Q松宮 茜 (2)福岡大
32:18.53 q池田 和花子 (3)福岡教育大
42:19.57 q立花 志帆 (3)九州共立大
52:28.00天野 栞 (4)久留米大
62:33.09池田 衣梨子 (3)北九州市立大
72:48.66神崎 穂乃香 (1)折尾愛真短大
DNS松隈 倫子 (5)九州大

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:22.01 Q藤川 遥 (1)鹿屋体育大
22:24.91 Q今村 菜々子 (2)福岡大
32:26.56杉崎 倫子 (3)名桜大
42:27.68藤村 柚紀子 (3)九州大
52:28.46金丸 遥香 (3)西日本工業大
62:28.53石田 蘭 (4)福岡教育大
DNS廣川 由貴 (2)活水女子大
DNS OPN工藤 佑華 (3)福岡大

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:12.10藤川 遥 (1)鹿屋体育大
22:12.76今村 菜々子 (2)福岡大
32:15.00井手 彩乃 (1)福岡大
42:17.53小池 莉央 (1)活水女子大
52:18.06松宮 茜 (2)福岡大
62:18.53鎌田 夏季 (4)九州共立大
72:20.57池田 和花子 (3)福岡教育大
82:21.70立花 志帆 (3)九州共立大

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:44.17 Q日隈 彩美 (2)鹿屋体育大
24:44.56 Q井手 彩乃 (1)福岡大
34:49.29 Q森野 夏歩 (4)長崎県立大
44:51.58 q上里 星奈 (3)沖縄国際大
54:54.88 q森 奈津美 (2)折尾愛真短大
65:02.10西 佳苗 (2)鹿児島大
75:02.37山口 夏鈴 (3)福岡女子大
85:05.52工藤 茉理亜 (2)活水女子大
95:13.65石橋 愛菜 (4)九州共立大
105:35.09西村 瑠奈 (3)熊本学園大
4:56.48 OPN小手川 紀名子 (1)活水女子大
DNS藤村 柚紀子 (3)九州大
DNS當山 華乃子 (3)九州国際大

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:48.43 Q藤川 遥 (1)鹿屋体育大
24:48.45 Q小池 莉央 (1)活水女子大
34:48.46 Q今村 菜々子 (2)福岡大
44:57.71 q儀保 優奈 (1)沖縄国際大
55:00.24平川 明日花 (1)九州共立大
65:00.87杉崎 倫子 (3)名桜大
75:01.47大宅 梨香 (4)福岡女子大
85:01.98南 優花 (4)久留米大
95:18.44木村 円香 (4)九州大
105:21.81池田 衣梨子 (3)北九州市立大
4:46.52 OPN松宮 茜 (2)福岡大
DNS高橋 李央 (2)九州国際大
DNS神崎 穂乃香 (1)折尾愛真短大

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:55.28 Q天野 栞 (4)久留米大
24:55.31 Q工藤 佑華 (3)福岡大
34:55.33 Q壬生 えみり (1)名桜大
45:05.87中森 佳恵 (1)九州共立大
55:07.17宮里 加奈 (2)沖縄国際大
65:08.76廣川 由貴 (2)活水女子大
75:09.54相馬 遥香 (3)熊本学園大
85:20.76久野 暦 (3)久留米工業大
95:51.83倉田 清香 (2)九州国際大
4:55.28 OPN金子 瑞貴 (2)福岡大
DNS嶋永 有紗 (1)鹿屋体育大
DNS佐藤 咲季 (3)九州大
DNS OPN野島 未菜 (1)活水女子大

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:32.56藤川 遥 (1)鹿屋体育大
24:33.51日隈 彩美 (2)鹿屋体育大
34:36.27井手 彩乃 (1)福岡大
44:37.84今村 菜々子 (2)福岡大
54:39.66小池 莉央 (1)活水女子大
64:40.16森野 夏歩 (4)長崎県立大
74:40.17工藤 佑華 (3)福岡大
84:48.27天野 栞 (4)久留米大
94:55.86森 奈津美 (2)折尾愛真短大
104:59.71上里 星奈 (3)沖縄国際大
115:02.72壬生 えみり (1)名桜大
125:02.84儀保 優奈 (1)沖縄国際大

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:35.96髙木 結加 (4)福岡大
216:57.81光恒 悠里 (2)福岡大
317:16.23坂口 天音 (4)福岡大
417:19.13吉田 麗羅 (1)活水女子大
517:28.56山川 小春 (2)鹿屋体育大
617:32.74山﨑 華香 (4)久留米大
717:41.65谷 真以子 (1)活水女子大
817:45.56森野 夏歩 (4)長崎県立大
918:01.99蓮池 奈々 (4)名桜大
1018:04.58古賀 夕貴 (3)佐賀大
1118:13.51上里 星奈 (3)沖縄国際大
1218:18.86儀保 優奈 (1)沖縄国際大
1318:20.40森 奈津美 (2)折尾愛真短大
1418:23.70下石原 早希 (4)鹿児島国際大
1519:09.32那覇 洋乃 (3)名桜大
1619:40.80大村 奈実希 (2)久留米工業大
1721:24.06倉田 清香 (2)九州国際大
18:20.45 OPN田中 彩夏 (4)福岡大
DNS早川 加奈子 (2)鹿屋体育大
DNS野口 真愛 (2)活水女子大
DNS川添 洋子 (2)久留米工業大
DNS日隈 彩美 (2)鹿屋体育大
DNS OPN林田 恵美 (2)活水女子大

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属
134:28.82髙木 結加 (4)福岡大
235:10.61光恒 悠里 (2)福岡大
335:20.58軸屋 七海 (2)活水女子大
435:38.61坂口 天音 (4)福岡大
535:57.50河野 美典 (3)鹿屋体育大
636:15.08山﨑 華香 (4)久留米大
737:43.15小原 瑛花 (1)鹿屋体育大
837:50.82蓮池 奈々 (4)名桜大
941:32.34那覇 洋乃 (3)名桜大
35:54.50 OPN守田 詩歩 (3)福岡大
DNS荻野 睦 (2)九州共立大
DNS永田 亜衣 (1)鹿児島大
DNS鎌田 夏季 (4)九州共立大
DNS山川 小春 (2)鹿屋体育大
DNS末永 貴瑛 (3)九州共立大
DNS OPN木村 美久 (2)鹿屋体育大

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
114.16 Q高橋 美里 (3)福岡大
214.21 Q鎌田 咲季 (2)福岡大
314.61 Q西山 華織 (M1)福岡教育大
414.63 q紙谷 涼花 (4)九州共立大
515.39永倉 桃伽 (1)九州情報大
615.62山口 優萌 (1)鹿児島大
716.39西澤 寿綺 (3)北九州市立大

女子 100mH 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
114.50 Q藤原 美咲 (1)九州共立大
214.72 Q板倉 衣里 (3)福岡大
314.99 Q池田 和香那 (1)九州共立大
415.00 q吉元 佑美香 (4)鹿児島大
515.38猪口 真悠子 (2)北九州市立大
615.63沢田 玲香 (3)熊本大
14.86 OPN青木 光穂 (1)福岡大

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
113.90鎌田 咲季 (2)福岡大
214.26高橋 美里 (3)福岡大
314.34藤原 美咲 (1)九州共立大
414.62西山 華織 (M1)福岡教育大
514.64紙谷 涼花 (4)九州共立大
614.72板倉 衣里 (3)福岡大
714.88吉元 佑美香 (4)鹿児島大
814.90池田 和香那 (1)九州共立大

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:01.06 Q片山 晴日 (4)福岡大
21:02.93 Q紙谷 涼花 (4)九州共立大
31:08.14 Q高木 祐奈 (2)九州共立大
41:08.26 q杉田 華帆 (3)宮崎大
51:08.81大野 紗由稀 (3)熊本大
1:04.19 OPN青木 光穂 (1)福岡大
DNS谷口 水樹 (2)九州大

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:01.98 Q鎌田 咲季 (2)福岡大
21:03.52 Q西山 華織 (M1)福岡教育大
31:04.28 Q小川 愛梨沙 (2)九州情報大
41:05.06 q髙島 咲月 (2)福岡大
51:16.65井澤 真帆 (3)大分大
61:23.53北原 奏瑛 (3)北九州市立大
DQ T6池田 和香那 (1)九州共立大

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
159.97片山 晴日 (4)福岡大
21:00.23紙谷 涼花 (4)九州共立大
31:01.78鎌田 咲季 (2)福岡大
41:02.01西山 華織 (M1)福岡教育大
51:04.24小川 愛梨沙 (2)九州情報大
61:05.78髙島 咲月 (2)福岡大
71:08.56高木 祐奈 (2)九州共立大
81:08.58杉田 華帆 (3)宮崎大

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
110:48.10吉木 愛海 (2)鹿屋体育大
210:53.46守田 詩歩 (3)福岡大
311:29.61今村 綾香 (4)福岡大
411:54.62西 佳苗 (2)鹿児島大
512:02.95平川 明日花 (1)九州共立大
612:14.85冨松 南那 (4)福岡大
712:17.39中森 佳恵 (1)九州共立大
812:34.25石橋 愛菜 (4)九州共立大

女子 10000mW 決勝

順位記録選手所属
153:25.40末永 貴瑛 (3)九州共立大
255:50.14荻野 睦 (2)九州共立大
DQ W1倉原 菜摘 (2)熊本大
DQ W2北野 夏鈴 (1)鹿児島大

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
146.28原 菜月 (3)
重永 乃理子 (4)
久保山 晴菜 (3)
花田 優理 (3)
福岡大学
246.63松永 明莉 (4)
佐渡山 みなみ (3)
紙谷 涼花 (4)
渡邉 沙七 (2)
九州共立大学
349.21西山 華織 (M1)
田村 由衣 (2)
上田 真梨子 (1)
松本 祐里奈 (3)
福岡教育大学
449.43中村 文音 (4)
幸村 香奈 (4)
沢田 玲香 (3)
黒田 吏沙 (2)
熊本大学
549.94上田 真子 (2)
吉元 佑美香 (4)
滝川 愛月 (2)
本田 奈樹 (4)
鹿児島大学
650.58菅原 明 (4)
森 架奈子 (4)
宮城 如 (3)
柿本 菜那 (3)
名桜大学
753.08山口 璃華 (2 )
猪口 真悠子 (2)
西澤 寿綺 (3)
北原 奏瑛 (3)
北九州市立大学
853.29鎌田 美環 (3)
杉田 華帆 (3)
濱田 向日葵 (1)
川崎 祐由 (1)
宮崎大学

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:48.46黒岩 晶菜 (2)
花田 優理 (3)
髙島 咲月 (2)
片山 晴日 (4)
福岡大学
23:52.45紙谷 涼花 (4)
佐渡山 みなみ (3)
松永 明莉 (4)
山﨑 舞 (1)
九州共立大学
33:57.64田村 由衣 (2)
西山 華織 (M1)
上田 真梨子 (1)
池田 和花子 (3)
福岡教育大学
44:00.68中筋 彩夏 (4)
平井 里歩 (1)
三浦 柚記 (1)
齊藤 万梨乃 (4)
鹿屋体育大学
54:12.23本田 奈樹 (4)
吉元 佑美香 (4)
滝川 愛月 (2)
上田 真子 (2)
鹿児島大学
64:14.40渡辺 千遥 (2)
谷口 水樹 (2)
藤村 柚紀子 (3)
松隈 倫子 (5)
九州大学
74:17.26宮城 如 (3)
菅原 明 (4)
池田 円夏 (2)
杉崎 倫子 (3)
名桜大学
DNS


熊本大学

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m75徳本 鈴奈 (3)福岡大
21m65中村 香南子 (2)九州共立大
21m65後間 秋穗 (4)福岡大
41m60馬場 菜々美 (4)九州共立大
41m60岡田 彩希 (1)九州共立大
61m60神田 菜摘 (1)福岡大
71m50坂口 菜々美 (1)福岡教育大
青木 円花 (4)九州大
1m60 OPN森 野乃花 (2)福岡大
1m55 OPN吉多 あいな (2)九州共立大
1m45 OPN長岡 恭花 (1)九州共立大

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m40江原 成美 (2)九州共立大
23m10塚本 麻衣 (2)九州共立大
32m40江田 なつみ (2)福岡大
42m20二宮 里恵 (3)福岡大
DNS青柳 唯 (M2)鹿屋体育大

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m75 -0.9原田 彩希 (3)九州共立大
25m69 +0.2三上 彩 (2)福岡大
35m66 +0.6小田 穂乃佳 (2)九州共立大
45m64 +0.3権瓶 明日夏 (2)福岡大
55m56 +0.3中村 文音 (4)熊本大
65m49 -0.4松本 祐里奈 (3)福岡教育大
75m32 +0.0平井 香帆 (2)鹿屋体育大
85m30 +0.1下川 万里奈 (2)福岡大
95m26 +0.5鎌田 美環 (3)宮崎大
105m25 +1.7幡手 萌 (4)九州共立大
115m04 -0.8宮下 菜央 (M1)鹿屋体育大
124m95 -0.7上田 真梨子 (1)福岡教育大
134m80 +0.0濱田 向日葵 (1)宮崎大
144m80 -0.7阿久根 清羅 (4)九州大
154m73 +0.1池田 円夏 (2)名桜大
164m62 -1.2青木 麻由 (2)福岡教育大

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m27 +0.1原田 彩希 (3)九州共立大
212m19 -1.4三上 彩 (2)福岡大
312m00 -0.7竹之前 かすみ (4)福岡大
411m67 +0.0満崎 千里 (4)熊本大
511m63 -0.9江田 なつみ (2)福岡大
611m38 -1.8鎌田 美環 (3)宮崎大
710m79 -0.4荒木 礼子 (2)九州共立大
810m74 -0.3馬場 菜々美 (4)九州共立大
910m26 -0.8濱田 向日葵 (1)宮崎大

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
116m47太田 亜矢 (4)福岡大
216m00郡 菜々佳 (2)九州共立大
314m88尾山 和華 (1)福岡大
414m78西川 チカコ (3)福岡大
514m38髙橋 由華 (2)九州共立大
613m24秋田 茜 (1)九州共立大
712m82中村 千咲 (4)鹿屋体育大
811m78平田 鈴夏 (2)九州情報大
911m05小塚 美咲 (4)熊本大
1010m92川越 奈々美 (4)志學館大
1110m54竹下 かゆら (2)志學館大

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
151m62郡 菜々佳 (2)九州共立大
244m16池平 遥香 (3)九州共立大
341m08渡部 愛理 (3)九州共立大
440m88中村 千咲 (4)鹿屋体育大
537m96寺﨑 友香 (1)福岡大
637m68當村 春郁 (4)福岡大
734m90佐藤 茉優 (3)熊本大
833m31那須 葵 (1)宮崎大
932m73宮本 千聖 (2)志學館大
1032m64川越 奈々美 (4)志學館大
1130m35太田 紗矢 (1)福岡大
1227m46松崎 菜桜 (1)志學館大

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
157m93吉川 奈緒 (4)福岡大
257m23本村 夏鈴 (4)九州共立大
356m04メイン 桜 (2)九州共立大
455m51濱田 恵里奈 (2)九州共立大
549m31板垣 いずみ (2)鹿屋体育大
646m61太田 紗矢 (1)福岡大
739m71川越 奈々美 (4)志學館大

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
155m00山下 実花子 (2)九州共立大
251m77勝野 有稀 (3)九州共立大
351m40永山 莉子 (1)鹿屋体育大
450m13大城 まゆ (3)九州共立大
548m08松本 さつき (3)鹿屋体育大
647m91坂倉 杏奈 (4)鹿屋体育大
744m73岩本 千穂 (1)福岡大
843m33山田 桃愛 (1)鹿児島大
936m68宮下 瞳 (4)鹿児島大
1033m20西松 響 (1)長崎国際大

女子 七種競技

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
15585山﨑 有紀 (4)九州共立大
24431徳重 真穂 (2)九州共立大
34136酒見 美咲 (2)九州共立大
43719大石 千咲 (2)福岡教育大
53181柿本 菜那 (3)名桜大
DNS小山 夏生 (4)佐賀大

女子 七種100mH 1組(-3.4)

順位記録選手所属
114.43 (918)山﨑 有紀 (4)九州共立大
215.91 (725)徳重 真穂 (2)九州共立大
316.35 (672)酒見 美咲 (2)九州共立大
417.14 (581)大石 千咲 (2)福岡教育大
517.94 (495)柿本 菜那 (3)名桜大
DNS (0)小山 夏生 (4)佐賀大

女子 七種走高跳 A組

順位記録選手所属
11m65 (795)山﨑 有紀 (4)九州共立大
21m50 (621)徳重 真穂 (2)九州共立大
31m50 (621)大石 千咲 (2)福岡教育大
41m35 (460)酒見 美咲 (2)九州共立大
51m35 (460)柿本 菜那 (3)名桜大
DNS (0)小山 夏生 (4)佐賀大

女子 七種砲丸投 A組

順位記録選手所属
112m07 (666)山﨑 有紀 (4)九州共立大
211m21 (609)酒見 美咲 (2)九州共立大
39m92 (524)徳重 真穂 (2)九州共立大
47m58 (372)柿本 菜那 (3)名桜大
57m04 (338)大石 千咲 (2)福岡教育大
DNS (0)小山 夏生 (4)佐賀大

女子 七種200m 1組(+0.3)

順位記録選手所属
124.82 (903)山﨑 有紀 (4)九州共立大
226.87 (723)酒見 美咲 (2)九州共立大
327.07 (706)徳重 真穂 (2)九州共立大
427.94 (636)柿本 菜那 (3)名桜大
528.09 (624)大石 千咲 (2)福岡教育大
DNS (0)小山 夏生 (4)佐賀大

女子 七種走幅跳 A組

順位記録選手所属
15m76 -0.2 (777)山﨑 有紀 (4)九州共立大
24m99 -1.0 (557)徳重 真穂 (2)九州共立大
34m82 -0.2 (511)大石 千咲 (2)福岡教育大
44m82 +0.3 (511)酒見 美咲 (2)九州共立大
54m71 -0.7 (482)柿本 菜那 (3)名桜大
DNS (0)小山 夏生 (4)佐賀大

女子 七種やり投 A組

順位記録選手所属
142m52 (716)山﨑 有紀 (4)九州共立大
236m93 (608)徳重 真穂 (2)九州共立大
336m58 (602)酒見 美咲 (2)九州共立大
427m12 (422)大石 千咲 (2)福岡教育大
512m50 (151)柿本 菜那 (3)名桜大
DNS (0)小山 夏生 (4)佐賀大

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:20.98 (810)山﨑 有紀 (4)九州共立大
22:30.21 (690)徳重 真穂 (2)九州共立大
32:35.77 (622)大石 千咲 (2)福岡教育大
42:38.98 (585)柿本 菜那 (3)名桜大
52:41.20 (559)酒見 美咲 (2)九州共立大