【第52回 全国高校定時制通信制陸上 2017】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第52回 全国高等学校定時制通信制陸上競技大会(2017年8月11日~13日)

画像

第52回 全国高等学校定時制通信制陸上競技大会が2017年8月11日(金・祝)~13日(日)の3日間にわたり、駒沢オリンピック公園陸上競技場で開催されます。大会まで目前に迫り、スタートリスト・タイムテーブルが発表されました。ここでは、全国高校定通制陸上2017のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 全国高校定時通制 タイムテーブル

第1日 2017年8月11日(金・祝)

開始 性別 種目 ラウンド
09:30 男子 1500m 予選
09:30 男子 走高跳 予選
09:30 男子 円盤投 予選1組
10:20 男子 400m 予選
11:20 女子 200m 予選
11:30 男子 円盤投 予選2組
11:30 女子 走幅跳 予選
12:00 男子 4×100m 予選
12:35 女子 100mH 予選
13:10 男子 400m 準決勝
13:30 男子 走高跳 決勝
13:40 女子 200m 準決勝
14:00 女子 800m 予選
14:50 男子 1500m 決勝
14:55 女子 走幅跳 決勝
15:00 男子 400m 決勝
15:05 男子 円盤投 決勝
15:20 女子 100mH 決勝
16:05 女子 200m 決勝
16:20 男子 3000mSC 予選
17:00 男子 4×100m 決勝
17:10 競技終了

第2日 2017年8月12日(土)

開始 性別 種目 ラウンド
09:30 女子 3000m 予選
09:30 女子 走高跳 予選
09:30 男子 砲丸投 予選1組
09:30 女子 円盤投 予選1組
10:10 女子 100m 予選
10:50 男子 100m 予選
11:25 男子 砲丸投 予選2組
11:30 男子 三段跳 予選
11:35 女子 円盤投 予選2組
11:50 男子 400mH 予選
12:20 男子 800m 予選
13:20 女子 100m 準決勝
13:30 女子 走高跳 決勝
13:40 男子 100m 準決勝
14:00 男子 3000mSC 決勝
14:40 男子 400mH 決勝
14:55 男子 砲丸投 決勝
15:00 男子 800m 準決勝
15:00 男子 三段跳 決勝
15:05 女子 円盤投 決勝
15:20 女子 800m 決勝
15:30 女子 100m 決勝
15:40 男子 100m 決勝
15:50 男子 5000m 予選
17:05 女子 4×100m 予選
17:35 男子 4×400m 予選
18:00 競技終了

第3日 2017年8月13日(日)

開始 性別 種目 ラウンド
09:30 男子 200m 予選
09:30 男子 走幅跳 予選
09:30 女子 砲丸投 予選1組
10:20 女子 400m 予選
11:00 女子 砲丸投 予選2組
11:05 男子 800m 決勝
11:15 男子 200m 準決勝
11:35 女子 3000m 決勝
12:40 女子 400m 決勝
12:50 男子 200m 決勝
12:55 男子 走幅跳 決勝
13:05 女子 砲丸投 決勝
13:20 男子 5000m 決勝
13:55 女子 4×100m 決勝
14:05 男子 4×400m 決勝
14:15 競技終了
15:00 閉会式

2017 全国高校定時通制 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
01組 1 宮本 優 (2) 田名部 青森 12.72
01組 2 赤澤 雄太 (2) 飾磨工 兵庫 12.30
01組 3 寺川 拓巳 (3) 宇中央 山口 12.7
01組 4 高木 琉聖 (1) 岐阜工 岐阜 12.00
01組 5 小畑 和泉 (2) きのくに青雲 和歌山 12.1
01組 6 大木 皓資 (2) 科技刈谷 愛知 11.1
01組 7 中川 京也 (3) 渋川工 群馬 11.7
01組 8 勝島 陽平 (2) 郡山萌世 福島 13.9
02組 1 岡部 航平 (3) 酒田西 山形 13.11
02組 2 中村 龍翔 (2) 横浜明朋 神奈川 12.19
02組 3 田上 輝 (4) 伊万里商 佐賀 11.64
02組 4 佐藤 龍汰 (3) 石巻北飯野川 宮城 12.47
02組 5 栗本 寛也 (2) 星槎帯広 北海道 12.12
02組 6 榎本 公則 (2) 世田谷泉 東京 11.60
02組 7 土屋 祐晴 (4) 下関工 山口 12.8
02組 8 渡邊 光 (2) 韮崎 山梨 12.3
03組 1 赤松 大輔 (3) きのくに青雲 和歌山 13.5
03組 2 原田 優樹 (3) 井原市立 岡山 11.99
03組 3 佐々木 太郎 (2) 朝霞 埼玉 11.09
03組 4 永野 夕斗 (3) 前橋清陵 群馬 11.7
03組 5 本村 陸 (3) 向陽台 大阪 12.1
03組 6 佐久田 春斗 (1) 那覇工 沖縄 12.72
03組 7 森井 鷹 (3) 松阪通 三重 12.91
03組 8 浜田 慶郎 (4) 天理 奈良 12.1
04組 1 湯本 竜之助 (2) 長野吉田戸隠 長野 13.50
04組 2 庄田 隆太 (3) 金沢中央 石川 11.8
04組 3 犬塚 玄史 (3) 有田工 佐賀 12.37
04組 4 大村 太一 (3) 星槎広島 広島 12.24
04組 5 安藤 和馬 (2) 川越工 埼玉 11.45
04組 6 鈴木 瑠海 (4) 矢板東 栃木 12.97
04組 7 小林 巧 (3) 丸岡 福井 11.6
04組 8 古川 航希 (4) 宇部工 山口 12.4
05組 1 水田 喜幸 (4) 天理 奈良 12.0
05組 2 稲垣 滉喜 (3) 科技刈谷 愛知 11.2
05組 3 厨子 悠樹 (2) 倉吉東 鳥取 13.2
05組 4 山峯 敏博 (1) 小松北 石川 11.8
05組 5 米澤 隼佑 (3) 仙台大志 宮城 12.63
05組 6 城本 優樹 (1) 船橋 千葉 12.95
05組 7 有澤 宗一郎 (2) みどり野 富山 11.77
05組 8 曽我 真那人 (1) 松山東 愛媛 13.51
06組 1 阿部 亮太 長岡英智 新潟 12.58
06組 2 藤田 大輔 (1) 科技宇都宮 栃木 12.41
06組 3 森川 類 (3) 湘南 神奈川 12.24
06組 4 濱﨑 祥誠 (4) 兵庫 12.04
06組 5 田中 万裕 (2) 精華清水 静岡 11.73
06組 6 中西 海都 (1) 伊勢まなび 三重 13.25
06組 7 安田 丈樹 (4) 小金井工 東京 11.50
06組 8 吉田 龍斗 (3) 五所第一通 青森 12.99
07組 1 藤枝 匡哉 (3) 水戸農 茨城 11.48
07組 2 小島 勇輔 (2) 佐原 千葉 12.97
07組 3 猪狩 典宏 (2) 大手町商 広島 12.37
07組 4 村山 亜聡 神村学園福岡 福岡 12.4
07組 5 齋藤 龍也 (2) 郡山萌世 福島 11.8
07組 6 小久保 匠平 (3) 豊橋工 愛知 11.6
07組 7 水安 雄大 (4) 新居浜西 愛媛 12.24
07組 8 板倉 竜史 (3) OIDE長姫 長野 12.96
08組 1 田中 健吾 (2) 堀之内 新潟 11.59
08組 2 平田 祐登 (4) 米沢工 山形 12.22
08組 3 田中 龍聖 (2) 小矢部園芸 富山 12.11
08組 4 関根 郁弥 (1) 高崎工 群馬 12.8
08組 5 前田 舜太郎 (4) 精思 岡山 11.67
08組 6 吉田 翔哉 (4) 網野間人分 京都 12.56
08組 7 西川 純平 (2) 松阪通 三重 13.14
08組 8 丸木 裕道 (2) 天理 奈良 12.2
09組 1 山形 優 (4) 北斗 青森 11.63
09組 2 田鍋 匠也 (3) 朱雀定 京都 13.18
09組 3 松尾 元貴 大宮中央単通 埼玉 11.64
09組 4 小澤 京 (2) 華陽F 岐阜 12.52
09組 5 小松 勇斗 (4) 川崎総合科学 神奈川 12.19
09組 6 西川 文弥 (3) 丸岡 福井 11.9
09組 7 宮武 海斗 (3) 観音寺一 香川 13.08
09組 8 薄井 心我 (1) 大田原東 栃木 12.47
10組 1 小澤 光翠 (2) 甲府工 山梨 12.5
10組 2 朝岡 優斗 (2) 丸岡 福井 11.7
10組 3 渡部 大貴 (3) 宍道 島根
10組 4 比嘉 夏目 (1) 北部農 沖縄 12.33
10組 5 遠山 亮太 (3) クラーク浜松 静岡 10.96
10組 6 榮永 健人 (2) 長尾谷近畿 大阪 11.7
10組 7 土岐 稜人 (4) 米沢工 山形 12.34
10組 8 久保 海斗 クラーク福岡 福岡 12.5
11組 1 井上 智裕 (3) 長岡明徳 新潟 11.98
11組 2 仙田 優太 (3) NHK学園 東京 11.03
11組 3 佐藤 優作 (2) いわき翠の杜 福島 12.1
11組 4 丸井 ゆすけ (3) 丸亀 香川 12.79
11組 5 片岡 勇太 クラーク福岡 福岡 12.5
11組 6 山崎 裕斗 (3) 鳥栖工 佐賀
11組 7 園 恭 (3) 向陽台 大阪 12.1
11組 8 安田 圭伸 (3) 七尾城北 石川 11.7
12組 1 翁長 龍太郎 (3) 那覇工 沖縄 12.28
12組 2 川田 大喜 (2) 中芸 高知 13.4
12組 3 星井 駿佑 (2) 関商工 岐阜 11.35
12組 4 崎野 竜太郎 (1) 龍野北 兵庫 12.37
12組 5 髙橋 勇太 (3) 仙台大志 宮城 11.91
12組 6 菅野 匠 鹿島灘 茨城 12.40
12組 7 山口 義孝 (4) 大手町商 広島 12.68
12組 8 江黒 圭祐 (1) 佐倉東 千葉 12.03
13組 1 雨宮 大輝 (2) 韮崎 山梨 12.2
13組 2 新海 悠河 (2) 静岡中央 静岡 11.68
13組 3 木内 省吾 (2) 明秀学 茨城 12.11
13組 4 川瀬 怜央 (3) みどり野 富山 12.23
13組 5 神林 龍星 (1) 杜陵 岩手 12.57
13組 6 松村 昌弥 (1) クラーク熊本上通 熊本 13.01
13組 7 力 銀次郎 (4) 倉敷市工 岡山 11.50
13組 8 西村 和晃 (3) 丸亀通信 香川 13.09

男子 200m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
01組 1 小林 巧 (3) 丸岡 福井 24.2
01組 2 平尾 涼輔 (4) 北斗 青森 26.01
01組 3 前田 舜太郎 (4) 精思 岡山 24.68
01組 4 星井 駿佑 (2) 関商工 岐阜 23.20
01組 5 上野山 翔 (1) 静岡中央 静岡 25.00
01組 6 吉﨑 大雅 (1) 宮島工 広島 29.58
01組 7 大友 竜輝 (1) 古川工 宮城 25.81
01組 8 岡部 航平 (3) 酒田西 山形 27.40
02組 1 横畠 良幸 (3) 日教高関西情報 大阪 26.3
02組 2 小川 義也 (1) 唐津商 佐賀 26.82
02組 3 関田 哲太 (2) 八王子拓真 東京 23.88
02組 4 川島 高文 (3) 中芸 高知
02組 5 高橋 侑希人 (3) 日々輝 埼玉 24.49
02組 6 佐藤 優作 (2) いわき翠の杜 福島
02組 7 寺田 堅 (1) 県川崎 神奈川 25.57
02組 8 木和面ルーカス(1) 中央 山梨 25.2
03組 2 高橋 凱 (4) 名取 宮城 25.87
03組 3 芦原 拓磨 (2) 姫路北 兵庫 24.85
03組 4 松村 昌弥 (1) クラーク熊本上通 熊本 28.01
03組 5 大城 雄斗 (2) 北部農 沖縄 25.90
03組 6 遠山 亮太 (3) クラーク浜松 静岡 21.94
03組 7 小川原 一樹 (2) 日々輝横浜 神奈川 24.85
03組 8 北御門 樹 (2) 大橋学園 三重 28.59
04組 2 川島 大征 (2) 倉敷市工 岡山 26.10
04組 3 西川 文弥 (3) 丸岡 福井 24.4
04組 4 森田 駿介 (3) 広島 29.8
04組 5 小澤 京 (2) 華陽F 岐阜 25.76
04組 6 土岐 稜人 (4) 米沢工 山形 25.12
04組 7 田村 海智 (2) 羽生 埼玉 23.46
04組 8 菊地 雅也 (2) 杜陵奥州定 岩手 27.28
05組 1 中川 京也 (3) 渋川工 群馬 24.9
05組 2 星越 竜正 (2) 徳島中央昼 徳島
05組 3 佐竹 龍星 (3) 有馬 兵庫 24.59
05組 4 渡部 璃斗 (3) 米沢工 山形 26.95
05組 5 山峯 敏博 (1) 小松北 石川 25.5
05組 6 稲垣 滉喜 (3) 科技刈谷 愛知 23.3
05組 7 湯本 竜之助 (2) 長野吉田戸隠 長野 2:80.7
05組 8 若色 勇人 (3) 科技大田原 栃木 26.28
06組 1 力 銀次郎 (4) 倉敷市工 岡山 23.91
06組 2 遠藤 次穂 (1) 長尾谷 大阪 26.3
06組 3 渡邊 光 (2) 韮崎 山梨 25.3
06組 4 藤枝 匡哉 (3) 水戸農 茨城 24.27
06組 5 水田 喜幸 (4) 天理 奈良
06組 6 渡部 大貴 (3) 宍道 島根
06組 7 髙井 聖太 (4) 前橋工 群馬 26.4
06組 8 鹿糠 佑哉 (2) 久慈長内 岩手 25.23
07組 2 氏原 翔矢 (2) さくら国際 長野 29.27
07組 3 兵頭 泉音 (2) 八幡浜 愛媛 27.67
07組 4 犬塚 玄史 (3) 有田工 佐賀 25.82
07組 5 川瀬 怜央 (3) みどり野 富山 24.90
07組 6 福山 武尊 (2) 堀之内 新潟 24.71
07組 7 安藤 和馬 (2) 川越工 埼玉 23.07
07組 8 丸井 ゆすけ (3) 丸亀 香川 25.99
08組 2 宮本 優 (2) 田名部 青森 26.18
08組 3 古市 慎也 (4) 龍野北 兵庫 25.12
08組 4 谷 祐希 (1) 徳風 三重 32.77
08組 5 浜田 慶郎 (4) 天理 奈良 25.5
08組 6 田中 健吾 (2) 堀之内 新潟 23.52
08組 7 鈴木 涼 (1) 科技日野 東京 24.61
08組 8 菩提 楽斗 博多青松定 福岡 26.8
09組 1 加藤 真輝 水南定 茨城 25.73
09組 2 森川 類 (3) 湘南 神奈川 25.16
09組 3 小林 慶喜 (2) 昌平通 福島
09組 4 高見 俊介 (1) 宍道 島根
09組 5 有澤 宗一郎 (2) みどり野 富山 23.87
09組 6 古川 航希 (4) 宇部工 山口 26.1
09組 7 清水 漱一郎 (3) 起工 愛知 24.3
09組 8 坂本 康昌 神村学園福岡 福岡 26.7
10組 2 田鍋 匠也 (3) 朱雀定 京都 27.39
10組 3 朝岡 優斗 (2) 丸岡 福井 24.4
10組 4 大木 皓資 (2) 科技刈谷 愛知 23.2
10組 5 藤田 大輔 (1) 科技宇都宮 栃木 25.05
10組 6 北 昂平 (3) 倉吉東 鳥取 29.5
10組 7 木内 省吾 (2) 明秀学 茨城 26.06
10組 8 猪狩 典宏 (2) 大手町商 広島 25.79
11組 2 島津 達也 (3) 金沢中央 石川 25.6
11組 3 仙田 優太 (3) NHK学園 東京 22.79
11組 4 小山田 凌太 (1) 久慈長内 岩手 27.79
11組 5 雨宮 大輝 (2) 韮崎 山梨 24.7
11組 6 西村 和晃 (3) 丸亀通信 香川 25.99
11組 7 中川 聖二 (3) 小矢部園芸 富山 24.80
11組 8 曽我 真那人 (1) 松山東 愛媛 29.00
12組 2 安田 圭伸 (3) 七尾城北 石川 25.0
12組 3 戸田 慎英 (4) 鳥栖工 佐賀
12組 4 園 恭 (3) 向陽台 大阪 25.3
12組 5 翁長 龍太郎 (3) 那覇工 沖縄 26.68
12組 6 田中 万裕 (2) 精華清水 静岡 23.89
12組 7 土屋 祐晴 (4) 下関工 山口 26.2
12組 8 熊田 亘 (2) 昌平通 福島
13組 1 吉川 遼 神村学園福岡 福岡 26.3
13組 2 井上 智裕 (3) 長岡明徳 新潟 24.06
13組 3 長沼 将吾 (2) 四日市工 三重
13組 4 漆原 裕稀 (2) 観音寺一 香川 25.47
13組 5 村岡 輝 (1) 天理 奈良
13組 6 高木 琉聖 (1) 岐阜工 岐阜 25.53
13組 7 櫻中 海翔 (2) 白石七ヶ宿 宮城 26.58
13組 8 山形 優 (4) 北斗 青森 24.26

男子 400m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
01組 1 有川 和樹 (2) 鹿島浜松 静岡 54.65
01組 2 荒井 和也 (2) 長野吉田戸隠 長野 1:00.73
01組 3 伊藤 駿 (2) 宮城二工 宮城 56.10
01組 4 兵頭 泉音 (2) 八幡浜 愛媛 59.56
01組 5 白銀 和樹 (4) 金沢中央 石川 58.8
01組 6 永田 ジュニオル (2) 古河一 茨城 1:08.78
01組 7 須田 龍平 (3) 高崎 群馬 57.2
01組 8 山城 健斗 (3) 北部農 沖縄 1:03.37
02組 1 笠岡 マサミ (3) 太田フレックス 群馬 1:00.7
02組 2 坂本 康昌 神村学園福岡 福岡 1:02.3
02組 3 澁谷 燎亮 (4) 北斗 青森 56.29
02組 4 上田 純平 (2) 倉敷市工 岡山 59.10
02組 5 高田 斉希 (3) 姫路北 兵庫 57.01
02組 6 田村 飛鳥 (2) 向陽台 大阪 54.4
02組 7 池田 陸 (2) 酒田西 山形 59.52
02組 8 赤羽 優馬 (1) 盛岡工 岩手 1:09.74
03組 1 髙嶋 泰誠 (3) 三木 香川 1:00.79
03組 2 安宅 海生 (1) 科技 東京 56.10
03組 3 成瀬 海斗 (3) 日々輝学園 栃木 59.02
03組 4 岩本 亜蘭 (2) 西武学館 埼玉 59.54
03組 5 山本 浩祐 (2) 福山工 広島 54.54
03組 6 佐藤 勇太 (2) 霞城ⅠⅡⅢ部 山形 1:03.18
03組 7 今坂 大貴 (4) 太田フレックス 群馬 57.0
03組 8 川田 大喜 (2) 中芸 高知 1:09.6
04組 1 山崎 裕斗 (3) 鳥栖工 佐賀 1:02.21
04組 2 高見 俊介 (1) 宍道 島根
04組 3 大城 透真 (4) 中部農 沖縄 59.16
04組 4 小谷田健太郎 (3) 精華清水 静岡 53.57
04組 5 下別府 裕太 (3) 市横浜総合 神奈川 56.71
04組 6 川邊 春樹 (2) 堀之内 新潟 1:00.94
04組 7 東田 卓 (1) 田名部 青森 59.26
04組 8 ノダ ユウジ (2) 韮崎 山梨 56.5
05組 1 栗本 寛也 (2) 星槎帯広 北海道 55.90
05組 2 桑島 俊之 (3) 晃陽学 茨城 1:03.77
05組 3 山形 光 (3) 北斗 青森 58.32
05組 4 杉本 寿柔 (1) 飾磨工 兵庫 55.00
05組 5 セアン F アンドリエン(1) 巨摩 山梨 59.7
05組 6 上村 隼太 (2) 科技日野 東京 57.45
05組 7 深山 太智 (2) 日々輝学園 栃木 1:00.35
05組 8 桑江 良直 (4) 北部農 沖縄 1:04.62
06組 1 寺田 堅 (1) 県川崎 神奈川 55.98
06組 2 島野 裕好 (3) 小矢部園芸 富山 57.39
06組 3 加藤 大貴 (3) 金沢中央 石川 1:00.5
06組 4 竹内 優貴 (4) 長生 千葉 1:04.85
06組 5 益田 太朗 (3) 北桑田美山分 京都 59.65
06組 6 水安 雄大 (4) 新居浜西 愛媛 58.71
06組 7 ダズ レックス(1) 丸亀 香川 1:03.68
06組 8 山下 航生 (2) 科技刈谷 愛知 54.6
07組 1 金子 聖弥 (4) 石巻北飯野川 宮城 1:00.30
07組 2 小室 碧 (1) 飯能 埼玉 55.77
07組 3 矢嶋 諒 翔洋学 茨城 1:04.28
07組 4 厨子 悠樹 (2) 倉吉東 鳥取 1:03.8
07組 5 川島 大征 (2) 倉敷市工 岡山 1:00.05
07組 6 氏本 英和 (3) 三国丘 大阪 57.7
07組 7 渡邊 岳 (2) 華陽F 岐阜 57.55
07組 8 山下 涼太 (3) 科技刈谷 愛知 54.9
08組 1 小島 勇輔 (2) 佐原 千葉 1:04.08
08組 2 笹原 蓮 (3) みどり野 富山 55.33
08組 3 峰 健介 (4) 佐賀商 佐賀 1:00.06
08組 4 吉田 拓郎 (2) 新庄北 山形 1:04.21
08組 5 那須 幸哉 (3) 成城 大阪 54.9
08組 6 西村 惇 (3) 松阪通 三重 57.61
08組 7 大島 啓 (3) 阿木 岐阜 1:00.15
08組 8 瀧沢 颯太 (2) 堀之内 新潟 57.72
09組 1 森田 文暁 (1) 小倉南 福岡 1:02.1
09組 2 石田 力翔 (1) 新発田南 新潟 59.49
09組 3 島﨑 駿弥 (3) 中芸 高知 1:11.5
09組 4 野崎 太洋 (2) 吹上秋桜 埼玉 59.15
09組 5 古市 慎也 (4) 龍野北 兵庫 56.35
09組 6 関田 哲太 (2) 八王子拓真 東京 53.66
09組 7 池田 來磨 (3) 神奈川総合産 神奈川 56.73
09組 8 山口 義孝 (4) 大手町商 広島 1:01.38
10組 1 櫻中 海翔 (2) 白石七ヶ宿 宮城 59.15
10組 2 古田 俊輔 (4) 天理 奈良 1:02.9
10組 3 杉山 尚槻 (3) 市豊橋 愛知 54.4
10組 4 北原 恵哉 (3) 箕輪進修 長野 56.74
10組 5 斉藤 巡一 神村学園福岡 福岡 1:00.8
10組 6 角南 委明 (1) 烏城 岡山 59.52
10組 7 川島 高文 (3) 中芸 高知 1:10.6
10組 8 岡本 龍雅 (3) 雄峰昼 富山 56.34
11組 2 岡本 倖汰 (1) 中央 山梨 1:02.0
11組 3 マルケス ダニーロ (2) 浜松大平台 静岡 56.67
11組 4 世古 竜迅 (3) 松阪通 三重 1:07.7
11組 5 村上 悠真 (2) 並木福山 広島 1:01.76
11組 6 藤田 ロウイジェイ(3) 東濃F 岐阜 59.25
11組 7 戸田 慎英 (4) 鳥栖工 佐賀 56.62
11組 8 瀬尾 晃司 (3) 星槎帯広 北海道 59.20

男子 800m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
01組 1 太田 流司 (1) 加賀聖城 石川 2:15.7
01組 2 村山 遼 (2) 佐賀工 佐賀
01組 3 中田 柊太 (2) 青森工 青森 2:34.55
01組 4 渡邊 蓮華 (3) 日本航空 山梨 2:23.9
01組 5 小林 将也 (4) 三原 広島 2:40.7
01組 6 山本 英斗 (1) 倉敷翔南 岡山 2:27.43
01組 7 榮永 健人 (2) 長尾谷近畿 大阪 2:18.0
01組 8 川畑 叶弥 (3) 刈谷東昼 愛知 2:12.1
02組 1 笹原 蓮 (3) みどり野 富山 2:13.29
02組 2 谷田 奨侍 (3) 伊勢まなび 三重 2:36.98
02組 3 岩本 亜蘭 (2) 西武学館 埼玉 2:37.88
02組 4 片岡 宏介 (3) 科技刈谷 愛知 2:10.3
02組 5 武久 右京 (1) 科技 東京 2:17.03
02組 6 今坂 大貴 (4) 太田フレックス 群馬 2:24.9
02組 7 仲村 仁希 (4) 神奈川工 神奈川 2:16.49
02組 8 長田 龍太 (2) 小山 静岡 2:25.43
03組 1 菅原 佳祐 (3) 学悠館定 栃木 2:13.56
03組 2 滝沢 心夢 (1) 北斗 青森 2:32.86
03組 3 宮城 莉安 (2) 那覇商 沖縄 2:28.95
03組 4 村野 大敬 (2) 甲府工 山梨 2:18.2
03組 5 鎌田 聖哉 (1) 貞山 宮城 2:22.50
03組 6 寺口 晃太郎 (3) 星槎広島 広島 2:40.74
03組 7 赤羽 優馬 (1) 盛岡工 岩手 2:54.32
03組 8 マルケス ダニーロ (2) 浜松大平台 静岡 2:13.22
04組 1 池田 陸 (2) 酒田西 山形 2:24.43
04組 2 遠藤 正樹 (4) 真備陵南 岡山 2:26.15
04組 3 川村 龍馬 (2) 科技 東京 2:17.94
04組 4 島野 裕好 (3) 小矢部園芸 富山 2:11.76
04組 5 松本 光貴 (3) 高崎工 群馬 2:38.5
04組 6 豊田 恵太 (2) みえ夢学園 三重 2:34.8
04組 7 板垣 直人 (4) 長生 千葉
04組 8 張替 英一朗 (1) 古河一 茨城 2:24.25
05組 1 佐藤 勇太 (2) 霞城ⅠⅡⅢ部 山形 2:43.30
05組 2 氏本 英和 (3) 三国丘 大阪 2:18.0
05組 3 榮嶋 吉太郎 (3) 天理 奈良 2:12.4
05組 4 籠池 蓮 (3) 洲本 兵庫 2:14.66
05組 5 田中 康成 (3) 下関工 山口 2:23.2
05組 6 秋山 大地 (3) 阿木 岐阜 2:27.55
05組 7 柳 政旼 (2) 中央 山梨 2:39.7
05組 8 小川 義也 (1) 唐津商 佐賀
06組 2 ダズ レックス(1) 丸亀 香川 2:41.58
06組 3 鈴木 壱茶 (3) 那覇工 沖縄 2:31.72
06組 4 樋掛 幸浩 (3) となみ野 富山 2:13.55
06組 5 竹島 悠貴 (3) 星槎福井 福井 2:50.2
06組 6 浅井 翔吾 ひびき 福岡 2:19.3
06組 7 安田 浩二 (4) 大垣商 岐阜 2:20.97
06組 8 大内 流 水南定 茨城 2:29.06
07組 1 前田 久満 (3) 北部農 沖縄 2:32.59
07組 2 折笠 元紀 鹿島灘 茨城 2:26.05
07組 3 中村 玲二 (3) 横浜明朋 神奈川 2:11.46
07組 4 正木 貴也 (2) 星槎福井 福井 2:38.1
07組 5 村瀬 彪流 (2) 西濃学園 岐阜 2:16.51
07組 6 川口 剛司 ひびき 福岡 2:13.5
07組 7 清水 哉多 (4) 新潟翠江 新潟 2:36.52
07組 8 内田 水月 (3) 葛西南 東京 2:17.88
08組 2 西村 博喜 (4) 網野間人分 京都 2:16.2
08組 3 吉田 拓郎 (2) 新庄北 山形 2:31.25
08組 4 米澤 蒼空 (1) 広島観音 広島 2:19.54
08組 5 深山 太智 (2) 日々輝学園 栃木 2:29.75
08組 6 奥寺 拓朗 (2) 久慈長内 岩手 2:47.66
08組 7 小野 翔紀 (3) 名取 宮城 2:19.63
08組 8 神谷 悠斗 (2) 科技刈谷 愛知 2:13.5
09組 2 小島 賢吾 (1) 十日町 新潟 2:37.98
09組 3 菅野 洋人 (3) 吹上秋桜 埼玉 2:09.55
09組 4 山谷 快 (3) 向陽台生蘭 神奈川 2:16.65
09組 5 金田 隆志 (1) 飾磨工 兵庫 2:16.68
09組 6 安森 昇 (1) 静岡中央 静岡 2:25.32
09組 7 森田 文暁 (1) 小倉南 福岡 2:37.8
09組 8 原 克彦 (3) 箕輪進修 長野 2:25.91
10組 1 石郷岡 奨太 (2) 北斗 青森 2:28.75
10組 2 佐々木 志朗 (1) 長岡明徳 新潟 2:40.71
10組 3 田村 飛鳥 (2) 向陽台 大阪 2:14.6
10組 4 赤坂 有生 (2) 科技宇都宮 栃木 2:34.54
10組 5 伊藤 駿 (2) 宮城二工 宮城 2:18.02
10組 6 益田 太朗 (3) 北桑田美山分 京都 2:22.81
10組 7 八幡 楓 (1) 飾磨工 兵庫 2:12.88
10組 8 江澤 裕也 (2) 長狭 千葉

男子 1500m 予選

Ord. 選手 所属 都道
府県
資格
記録
01組 1 福原 渉 (1) 尾上総 青森 5:18.09
01組 2 長野 力也 (3) 大船渡 岩手 5:01.57
01組 3 菅野 洋人 (3) 吹上秋桜 埼玉 4:40.09
01組 4 中川 雄貴 (3) 仙台大志 宮城 4:50.86
01組 5 中澤 快吏 (4) 韮崎 山梨 5:27.7
01組 6 徳武 雅仁 (2) 長野吉田戸隠 長野 5:57.18
01組 7 清水 哉多 (4) 新潟翠江 新潟 5:06.55
01組 8 西沖 京亮 (3) 一橋 東京 4:33.10
01組 9 大仲 雄基 (2) 日教高関西情報 大阪 6:26.2
01組 10 伊藤 隼隆 (2) 科技刈谷 愛知 4:41.3
01組 11 太田 流司 (1) 加賀聖城 石川 4:30.0
01組 12 矢嶋 諒 翔洋学 茨城 5:29.24
01組 13 矢野 雅人 (3) 前橋清陵 群馬 5:00.9
01組 14 村上 勇太 (4) ありあけ新世 福岡 4:49.9
02組 1 知念 洋太 (4) 北部農 沖縄 5:27.49
02組 2 松永 和樹 (3) 鹿島浜松 静岡 4:33.07
02組 3 井口 貴明 (2) となみ野 富山 5:05.56
02組 4 庄司 亜久里 (4) 韮崎 山梨 5:01.4
02組 5 田代 照 (2) 日々輝神奈川 神奈川 4:30.61
02組 6 秋田 隆壱 (2) 関商工 岐阜 5:01.18
02組 7 森田 紳 (3) 古河一 茨城 6:07.72
02組 8 斉藤 巡一 神村学園福岡 福岡 5:08.9
02組 9 江澤 裕也 (2) 長狭 千葉 5:28.99
02組 10 伊藤 里夢斗 (2) 星槎福井 福井 6:09.0
02組 11 米澤 蒼空 (1) 広島観音 広島 4:50.66
02組 12 片岡 宏介 (3) 科技刈谷 愛知 4:40.3
02組 13 榮嶋 吉太郎 (3) 天理 奈良 4:41.0
02組 14 白方 瑠依 (1) 日々輝 埼玉 4:50.82
03組 1 金澤 翔 (2) 宇部工 山口 5:22.0
03組 2 八幡 楓 (1) 飾磨工 兵庫 4:37.83
03組 3 玉城 宏起 (1) 那覇工 沖縄 5:10.05
03組 4 野松 士恩 (2) 小矢部園芸 富山 4:46.01
03組 5 遠藤 有真 (2) 大智学園 東京 4:36.98
03組 6 徳武 俊介 (3) 長野吉田戸隠 長野 5:23.76
03組 7 越沼 礼 (3) 宇都宮工 栃木 5:46.00
03組 8 夛田 光汰 (3) 三木 香川 5:01.91
03組 9 米倉 温輝 (3) 新潟翠江 新潟 4:52.26
03組 10 遠藤 圭悟 (2) いわき翠の杜 福島 4:49.2
03組 11 中村 玲二 (3) 横浜明朋 神奈川 4:19.78
03組 12 木下 将 (4) 可部 広島 4:54.76
03組 13 畑田 健汰 (4) 新居浜西 愛媛 5:35.13
04組 1 藤重 心 (2) 宇部工 山口 5:26.0
04組 2 色川 輝 (3) 日々輝神奈川 神奈川 4:26.10
04組 3 猪垣 大佑 (1) 烏城 岡山 4:50.97
04組 4 長田 龍太 (2) 小山 静岡 5:05.56
04組 5 冨來 翔流 (3) 可部 広島 5:40.93
04組 6 谷口 直哉 (2) 大阪中央 大阪 5:35.1
04組 7 紀ノ川 智一 水南通 茨城 4:38.76
04組 8 日置 達也 (3) 西濃学園 岐阜 4:49.32
04組 9 金田 隆志 (1) 飾磨工 兵庫 4:35.93
04組 10 松浦 敬久 (2) 小矢部園芸 富山 5:00.78
04組 11 伊藤 黎 (3) 大橋学園 三重 6:42.23
04組 12 小野 翔紀 (3) 名取 宮城 4:44.51
04組 13 湯浅 彰太 (2) 安中総合 群馬 5:01.8
04組 14 下山 一斗 (1) 尾上総 青森 5:19.87
05組 1 西村 博喜 (4) 網野間人分 京都 4:47.9
05組 2 豊田 恵太 (2) みえ夢学園 三重 5:23.7
05組 3 桑原 渓太 (4) 飯能 埼玉 4:52.51
05組 4 田中 康成 (3) 下関工 山口 4:52.4
05組 5 本多 晴飛 (2) 相生学院 兵庫 4:11.53
05組 6 室井 凌 (3) 八戸中央 青森 5:40.69
05組 7 冨永 涼平 (1) 科技宇都宮 栃木 5:46.30
05組 8 久米 真一 (2) 今治西 愛媛 5:22.55
05組 9 村山 遼 (2) 佐賀工 佐賀 4:38.23
05組 10 武田 和晃 (3) 天理 奈良 5:03.2
05組 11 内田 水月 (3) 葛西南 東京 4:37.58
05組 12 正木 貴也 (2) 星槎福井 福井 5:40.6
05組 13 庄子 敦博 (3) 宮城二工 宮城 4:48.58
06組 1 林 新 (3) 北星 三重 4:28.5
06組 2 下平 勇希 (2) 箕輪進修 長野 5:00.82
06組 3 廣川 逸人 (1) 鹿島浜松 静岡 4:50.88
06組 4 小林 樹 (3) 華陽F 岐阜 4:49.56
06組 5 久保田 啓斗 (2) 桐生工 群馬 5:31.3
06組 6 林 辰樹 (2) 真備陵南 岡山 5:12.10
06組 7 川村 遊羅 (1) 韮崎 山梨 5:28.3
06組 8 山本 中 (1) 佐渡 新潟 4:42.90
06組 9 田中 凌真 (4) 鳥羽 京都 5:03.44
06組 10 平田 理明 (1) 天理 奈良
06組 11 西谷 秀成 (3) 盛岡工 岩手 5:01.63
06組 12 鈴木 壱茶 (3) 那覇工 沖縄 5:19.03
06組 13 萩原 雅也 (2) 糸島 福岡 4:35.8
06組 14 神谷 悠斗 (2) 科技刈谷 愛知 4:39.3

男子 5000m 予選

Ord. 選手 所属 都道
府県
資格
記録
01組 1 廣川 逸人 (1) 鹿島浜松 静岡 18:30.47
01組 2 大曽根 魁志 (1) 科技刈谷 愛知 18:04.5
01組 3 田中 雷也 (2) 浮羽工 福岡 21:01.6
01組 4 田中 凌真 (4) 鳥羽 京都 19:13.99
01組 5 比嘉 洋平 (3) 泊通 沖縄 19:59.5
01組 6 夛田 光汰 (3) 三木 香川 19:23.84
01組 7 花岡 悠真 (3) 青森工 青森 20:32.54
01組 8 井口 貴明 (2) となみ野 富山 18:50.70
01組 9 林 新 (3) 北星 三重 16:42.3
01組 10 緒方 翔 (4) 大手前 大阪 22:04.9
01組 11 山本 中 (1) 佐渡 新潟 17:47.10
01組 12 能登 弘治 (1) 日々輝 埼玉 20:55.48
01組 13 徳武 俊介 (3) 長野吉田戸隠 長野 21:01.18
01組 14 紀ノ川 智一 水南通 茨城 17:09.22
01組 15 遠藤 圭悟 (2) いわき翠の杜 福島 18:15.0
01組 16 清水 春樹 (4) 甲府工 山梨 21:22.0
01組 17 堀 竜也 (3) 小野工 兵庫 20:15.64
01組 18 秋田 隆壱 (2) 関商工 岐阜 20:55.21
01組 19 吉村 泰貴 (4) 小金井工 東京 18:27.11
01組 20 山谷 祥 (3) 向陽台生蘭 神奈川 18:38.88
02組 1 アルマーレス トシキ (3) 関商工 岐阜 20:57.74
02組 2 白方 瑠依 (1) 日々輝 埼玉 20:46.09
02組 3 佐野 大志 (3) 秀英 神奈川 16:11.23
02組 4 平野 晃司 (3) 府内 大分 17:43.2
02組 5 萩原 雅也 (2) 糸島 福岡 18:13.4
02組 6 後藤 寛太 (3) 向陽台 大阪 18:27.5
02組 7 川澤 海希 (2) 山辺山添分 奈良 19:16.9
02組 8 新井 大空 (3) 南紀 和歌山 20:08.0
02組 9 小林 怜生 (2) 長野吉田戸隠 長野 18:29.77
02組 10 大塚 満歩 (2) 松原 東京 18:30.22
02組 11 鉄重 陸哉 (1) 長岡明徳 新潟 19:42.43
02組 12 日隈 友也 (3) 飾磨工 兵庫 16:44.96
02組 13 齊藤 雄也 (3) 静岡中央 静岡 19:01.66
02組 14 錦織 真人 翔洋学 茨城 20:26.89
02組 15 井口 貴史 (2) クラーク宇都宮 栃木 21:00.87
02組 16 寺口 晃太郎 (3) 星槎広島 広島 21:58.45
02組 17 太田 晋之助 (2) 市豊橋 愛知 18:16.4
02組 18 岡見 蒼 (4) 甲府工 山梨 21:21.5
02組 19 廣岡 優光 (4) 太田フレックス 群馬 20:33.0
03組 1 佐藤 幸大 (1) 筑紫中央 福岡 20:50.9
03組 2 坂本 輝 (3) 春日丘 大阪 20:29.5
03組 3 西沖 京亮 (3) 一橋 東京 18:08.90
03組 4 五十嵐 海晴 (3) 学悠館定 栃木 21:00.88
03組 5 宋 炫雨 (3) 中央 山梨 21:48.0
03組 6 庄子 敦博 (3) 宮城二工 宮城 19:11.89
03組 7 田代 照 (2) 日々輝神奈川 神奈川 17:16.17
03組 8 米倉 温輝 (3) 新潟翠江 新潟 18:23.94
03組 9 浦田 裕人 (2) 湧心館 熊本 23:23.60
03組 10 高里 裕太 (2) 泊午前 沖縄 18:50.3
03組 11 池澤 優人 (3) 羽生 埼玉 21:09.88
03組 12 猪垣 大佑 (1) 烏城 岡山 20:31.47
03組 13 鈴木 ヒカル (2) 岐阜工 岐阜 19:47.78
03組 14 杉浦 周満 (2) 鹿島浜松 静岡 18:24.57
03組 15 山下 航生 (2) 科技刈谷 愛知 18:01.7
03組 16 折笠 元紀 鹿島灘 茨城 19:54.86
03組 17 下東 竜之介 (2) 大手町商 広島 20:50.78
03組 18 氏原 翔矢 (2) さくら国際 長野 19:04.14
03組 19 浅坂 真弥 (1) 八戸工 青森 18:37.39
03組 20 本多 晴飛 (2) 相生学院 兵庫 16:42.42

男子 400mH 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
01組 1 桑江 良直 (4) 北部農 沖縄 1:11.97
01組 2 福山 武尊 (2) 堀之内 新潟 1:05.25
01組 3 樋掛 幸浩 (3) となみ野 富山 1:07.11
01組 4 土手口 慎哉 (2) 日々輝横浜 神奈川 1:11.64
01組 5 内田 陽樹 (1) 本所工 東京 1:22.24
01組 6 橋本 陸馬 (1) 科技刈谷 愛知 1:06.1
01組 7 阿部 一真 (4) 北斗 青森 1:26.15
01組 8 佐竹 龍星 (3) 有馬 兵庫 1:05.09
02組 1 寺内 進之輔 (4) 泊午前 沖縄 1:12.84
02組 2 軽部 宣生 (4) 川越工 埼玉 1:10.63
02組 3 北原 恵哉 (3) 箕輪進修 長野 1:05.94
02組 4 明賀 春樹 (3) 日教高関西情報 大阪 1:30.3
02組 5 川上 将樹 (3) 長岡明徳 新潟 1:08.17
02組 6 瀬尾 晃司 (3) 星槎帯広 北海道 1:05.47
02組 7 武内 俊介 (3) 駿台学園 東京 1:16.86
02組 8 中村 龍翔 (2) 横浜明朋 神奈川 1:04.88
03組 1 那須 幸哉 (3) 成城 大阪 1:05.4
03組 2 髙本 悠稀 (2) 横須賀 神奈川 1:10.91
03組 3 山下 涼太 (3) 科技刈谷 愛知 1:02.1
03組 4 帯刀 滉平 (2) 小倉南 福岡 1:13.5
03組 5 箕浦 ケン (3) 小山 静岡 1:13.92
03組 6 佐々木 龍昇 (2) 宇都宮工 栃木 1:23.90
03組 7 平尾 涼輔 (4) 北斗 青森 1:05.94
03組 8 西田 麟太郎 (4) 摩耶兵庫 兵庫 1:08.51
04組 1 松崎 利稀 (2) 兵庫 1:05.76
04組 2 有川 和樹 (2) 鹿島浜松 静岡
04組 3 山本 浩祐 (2) 福山工 広島 1:05.81
04組 4 杉山 尚槻 (3) 市豊橋 愛知 59.7
04組 5 松川 竜也 (3) コザ 沖縄 1:13.80
04組 6 澁谷 燎亮 (4) 北斗 青森 1:10.10
04組 7 川瀬 凜太郎 (2) 気仙沼 宮城 1:10.00
04組 8 村上 直生 (3) 世田谷泉 東京 1:13.66

男子 3000mSC 予選

Ord. 選手 所属 都道
府県
資格
記録
01組 1 田中 雷也 (2) 浮羽工 福岡 13:33.1
01組 2 棟方 来輝 (3) 科技日野 東京 12:15.56
01組 3 大曽根 魁志 (1) 科技刈谷 愛知 11:37.4
01組 4 下東 竜之介 (2) 大手町商 広島 13:45.97
01組 5 下平 勇希 (2) 箕輪進修 長野 12:03.15
01組 6 横村 海陸 (2) 羽生 埼玉 14:15.92
01組 7 日隈 友也 (3) 飾磨工 兵庫 10:18.77
01組 8 佐野 大志 (3) 秀英 神奈川 10:36.98
01組 9 稲垣 諒雅 (3) 岡崎工 愛知 12:05.9
01組 10 峠 咲哉 (3) 堀之内 新潟 14:24.55
01組 11 佐々木 颯斗 (3) 科技 東京 12:21.01
01組 12 福岡 直弥 (1) 兵庫 13:16.98
01組 13 松永 和樹 (3) 鹿島浜松 静岡 11:21.84
01組 14 西田 駿 (4) 三池工 福岡 13:13.4
02組 1 坪井 千輝 (1) 小牧 愛知 12:19.9
02組 2 杉浦 周満 (2) 鹿島浜松 静岡 11:52.04
02組 3 治居 郁弥 (4) 小野工 兵庫 12:35.39
02組 4 當田 捷人 (2) となみ野 富山 13:22.78
02組 5 色川 輝 (3) 日々輝神奈川 神奈川 11:08.47
02組 6 坂本 輝 (3) 春日丘 大阪 13:23.8
02組 7 平野 晃司 (3) 府内 大分 9:54.8
02組 8 箕浦 ケン (3) 小山 静岡 12:12.56
02組 9 山谷 祥 (3) 向陽台生蘭 神奈川 11:13.18
02組 10 山岸 真也 (2) 羽生 埼玉 12:53.97
02組 11 徳永 一輝 (4) 福島 福岡 13:55.6
02組 12 飯島 李己 (3) 科技日野 東京 11:58.37
02組 13 村田 耕大 (2) 春日部 埼玉 14:01.98
02組 14 徳武 雅仁 (2) 長野吉田戸隠 長野 16:39.05

男子 4×100m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
01組 1 竹内 優貴 (4)
細田 竜平 (4)
城本 優樹 (1)
江澤 裕也 (2)
吉田 仁 (3)
江黒 圭祐 (1)
千葉 千葉 –.–
01組 2 横畠 良幸 (3)
本村 陸 (3)
園 恭 (3)
遠藤 次穂 (1)
榮永 健人 (2)
大阪 大阪 –.–
01組 3 益田 太朗 (3)
山下 雅史 (3)
西村 博喜 (4)
吉田 翔哉 (4)
田鍋 匠也 (3)
田中 梓二 (3)
京都 京都 –.–
01組 4 小澤 京 (2)
渡邊 岳 (2)
高木 琉聖 (1)
星井 駿佑 (2)
藤田 ロウイジェイ(3)
都築 一馬 (1)
岐阜 岐阜 –.–
01組 5 櫻中 海翔 (2)
高橋 凱 (4)
髙橋 勇太 (3)
米澤 隼佑 (3)
佐藤 龍汰 (3)
大友 竜輝 (1)
宮城 宮城 –.–
01組 6 菩提 楽斗
村山 亜聡
吉川 遼
坂本 康昌
片岡 勇太
久保 海斗
福岡 福岡 –.–
01組 7 田上 輝 (4)
犬塚 玄史 (3)
山崎 裕斗 (3)
戸田 慎英 (4)
小川 義也 (1)
峰 健介 (4)
佐賀 佐賀 –.–
01組 8 西山 晃平 (4)
白銀 和樹 (4)
加藤 大貴 (3)
庄田 隆太 (3)
諏藤 学 (3)
島津 達也 (3)
石川 石川 –.–
02組 1 鈴木 瑠海 (4)
藤田 大輔 (1)
若色 勇人 (3)
薄井 心我 (1)
成瀬 海斗 (3)
高橋 大希 (3)
栃木 栃木 –.–
02組 2 髙井 聖太 (4)
中川 京也 (3)
梅山 陸登 (1)
永野 夕斗 (3)
関根 郁弥 (1)
吉田 碧波 (1)
群馬 群馬 –.–
02組 3 赤澤 雄太 (2)
杉本 寿柔 (1)
八幡 楓 (1)
金田 隆志 (1)
大道 駿哉 (1)
濵口 浩樹 (2)
兵庫 兵庫 –.–
02組 4 稲垣 滉喜 (3)
大塚 雅也 (3)
大木 皓資 (2)
杉山 尚槻 (3)
小久保 匠平 (3)
清水 漱一郎 (3)
愛知 愛知 –.–
02組 5 雨宮 大輝 (2)
渡邊 光 (2)
ノダ ユウジ (2)
庄司 亜久里 (4)
中澤 快吏 (4)
川村 遊羅 (1)
山梨 山梨 –.–
02組 6 田中 健吾 (2)
福山 武尊 (2)
瀧沢 颯太 (2)
川邊 春樹 (2)
渋谷 圭 (2)
新潟 新潟 –.–
02組 7 水田 喜幸 (4)
浜田 慶郎 (4)
村岡 輝 (1)
丸木 裕道 (2)
奈良 奈良 –.–
02組 8 田島 イチ (2)
永田 ジュニオル (2)
飯田 凱斗 (1)
張替 英一朗 (1)
西本 きよし (3)
森田 紳 (3)
茨城 茨城 –.–
03組 1 川島 高文 (3)
島﨑 駿弥 (3)
川田 大喜 (2)
小松 大心 (2)
高知 高知 –.–
03組 2 翁長 龍太郎 (3)
佐久田 春斗 (1)
安里 素輝 (3)
石川 駿斗 (3)
沖縄 沖縄 –.–
03組 3 小松 勇斗 (4)
中村 龍翔 (2)
森川 類 (3)
小川原 一樹 (2)
神奈川 神奈川 –.–
03組 4 山形 優 (4)
平尾 涼輔 (4)
澁谷 燎亮 (4)
山形 光 (3)
里村 大和 (2)
滝沢 心夢 (1)
青森 青森 –.–
03組 5 髙嶋 泰誠 (3)
夛田 光汰 (3)
長尾 竜治 (2)
溝渕 絢介 (1)
香川 香川 –.–
03組 6 川瀬 怜央 (3)
猟沢 大 (3)
有澤 宗一郎 (2)
笹原 蓮 (3)
滝本 純 (2)
富山 富山 –.–
03組 7 安藤 和馬 (2)
佐々木 太郎 (2)
高橋 侑希人 (3)
田村 海智 (2)
松尾 元貴
埼玉 埼玉 –.–
03組 8 古川 航希 (4)
廣田 太志 (3)
寺川 拓巳 (3)
土屋 祐晴 (4)
池谷 翼
山口 山口 –.–
04組 1 田久 雄貴 (4)
新海 悠河 (2)
小谷田健太郎 (3)
田中 万裕 (2)
下村 隼斗 (3)
遠山 亮太 (3)
静岡 静岡 –.–
04組 2 仙田 優太 (3)
榎本 公則 (2)
安田 丈樹 (4)
嶋田 秦也 (3)
中村 涼 (2)
関田 哲太 (2)
東京 東京 –.–
04組 3 小林 巧 (3)
西川 文弥 (3)
朝岡 優斗 (2)
梶川 貴宏 (3)
福井 福井 –.–
04組 4 平田 祐登 (4)
土岐 稜人 (4)
渡部 璃斗 (3)
岡部 航平 (3)
池田 陸 (2)
山形 山形 –.–
04組 5 力 銀次郎 (4)
上田 純平 (2)
川島 大征 (2)
前田 舜太郎 (4)
原田 優樹 (3)
角南 委明 (1)
岡山 岡山 –.–
04組 6 大村 太一 (3)
猪狩 典宏 (2)
山口 義孝 (4)
山口 起輝 (1)
山本 浩祐 (2)
村上 悠真 (2)
広島 広島 –.–
04組 7 森井 鷹 (3)
西村 惇 (3)
世古 竜迅 (3)
西川 純平 (2)
三重 三重 –.–
04組 8 齋藤 龍也 (2)
勝島 陽平 (2)
佐藤 優作 (2)
小林 慶喜 (2)
熊田 亘 (2)
福島 福島 –.–

男子 4×400m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
01組 1 島野 裕好 (3)
中川 聖二 (3)
田中 龍聖 (2)
野松 士恩 (2)
松浦 敬久 (2)
宮谷 哉汰 (2)
富山 富山 –.–
01組 2 杉本 寿柔 (1)
濵口 浩樹 (2)
芦原 拓磨 (2)
高田 斉希 (3)
佐竹 龍星 (3)
古市 慎也 (4)
兵庫 兵庫 –.–
01組 3 小谷田健太郎 (3)
竹下 航平 (4)
マルケス ダニーロ (2)
塩谷 茂寿 (2)
山崎 尚輝 (2)
有川 和樹 (2)
静岡 静岡 –.–
01組 4 中村 龍翔 (2)
寺田 堅 (1)
下別府 裕太 (3)
池田 來磨 (3)
中村 玲二 (3)
神奈川 神奈川 –.–
01組 5 益田 太朗 (3)
西村 博喜 (4)
吉田 翔哉 (4)
田中 凌真 (4)
田中 梓二 (3)
京都 京都 –.–
01組 6 西山 晃平 (4)
白銀 和樹 (4)
加藤 大貴 (3)
庄田 隆太 (3)
諏藤 学 (3)
島津 達也 (3)
石川 石川 –.–
01組 7 大村 太一 (3)
猪狩 典宏 (2)
山口 義孝 (4)
山口 起輝 (1)
山本 浩祐 (2)
村上 悠真 (2)
広島 広島 –.–
01組 8 藤田 大輔 (1)
成瀬 海斗 (3)
深山 太智 (2)
野沢 李空 (2)
浦山 現 (3)
栃木 栃木 –.–
02組 1 森田 文暁 (1)
帯刀 滉平 (2)
吉川 遼
斉藤 巡一
坂本 康昌
北原 渚 (1)
福岡 福岡 –.–
02組 2 佐藤 勇太 (2)
土岐 稜人 (4)
渡部 璃斗 (3)
岡部 航平 (3)
池田 陸 (2)
吉田 拓郎 (2)
山形 山形 –.–
02組 3 大城 透真 (4)
宮里 優斗 (4)
小橋川弥生 (2)
石川 雄義 (2)
沖縄 沖縄 –.–
02組 4 瀧沢 颯太 (2)
石田 力翔 (1)
川邊 春樹 (2)
伊藤 聖羽 (1)
渡辺 蒼人
新潟 新潟 –.–
02組 5 明賀 春樹 (3)
田村 飛鳥 (2)
榮永 健人 (2)
那須 幸哉 (3)
氏本 英和 (3)
大阪 大阪 –.–
02組 6 山﨑 和樹
岡崎 優人
大内 流
武藤 尚弥
横田 真也
加藤 真輝
茨城 茨城 –.–
02組 7 山下 涼太 (3)
神谷 悠斗 (2)
山下 航生 (2)
橋本 陸馬 (1)
杉山 尚槻 (3)
川畑 叶弥 (3)
愛知 愛知 –.–
02組 8 田上 輝 (4)
犬塚 玄史 (3)
山崎 裕斗 (3)
戸田 慎英 (4)
村山 遼 (2)
峰 健介 (4)
佐賀 佐賀 –.–
03組 1 山形 優 (4)
平尾 涼輔 (4)
澁谷 燎亮 (4)
阿部 一真 (4)
山形 光 (3)
石郷岡 奨太 (2)
青森 青森 –.–
03組 2 安田 浩二 (4)
渡邊 岳 (2)
藤田 ロウイジェイ(3)
秋山 大地 (3)
大島 啓 (3)
村瀬 彪流 (2)
岐阜 岐阜 –.–
03組 3 安藤 和馬 (2)
菅野 洋人 (3)
田村 海智 (2)
小室 碧 (1)
岩本 亜蘭 (2)
埼玉 埼玉 –.–
03組 4 水田 喜幸 (4)
浜田 慶郎 (4)
古田 俊輔 (4)
榮嶋 吉太郎 (3)
武田 和晃 (3)
村岡 輝 (1)
奈良 奈良 –.–
03組 5 力 銀次郎 (4)
上田 純平 (2)
川島 大征 (2)
遠藤 正樹 (4)
猪垣 大佑 (1)
角南 委明 (1)
岡山 岡山 –.–
03組 6 関田 哲太 (2)
石井 零歩 (2)
安宅 海生 (1)
上村 隼太 (2)
村上 直生 (3)
小倉 京介 (3)
東京 東京 –.–
03組 7 松本 光貴 (3)
関根 郁弥 (1)
吉田 碧波 (1)
今坂 大貴 (4)
笠岡 マサミ (3)
須田 龍平 (3)
群馬 群馬 –.–
03組 8 櫻中 海翔 (2)
高橋 凱 (4)
小野 翔紀 (3)
伊藤 駿 (2)
鎌田 聖哉 (1)
金子 聖弥 (4)
宮城 宮城 –.–

男子 走高跳 予選

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
01組 1 北原 渚 (1) 福智 福岡 1m50
01組 2 桂 龍星 (2) 松陽 兵庫 1m35
01組 3 脇田 蓮 (1) 尾道南 広島 1m40
01組 4 島田 眞 (4) 中央 山梨 1m75
01組 5 迎田 大和 (1) 科技宇都宮 栃木 1m55
01組 6 佐藤 良祐 (3) クラーク東京 東京 1m80
01組 7 西川 颯多 (1) 多度津 香川 1m35
01組 8 宮里 優斗 (4) 中部農 沖縄 1m70
01組 9 藤本 千都 (4) 朱雀定 京都 1m73
01組 10 中路 星耀 (3) 箕輪進修 長野 1m65
01組 11 千代 悠也 (2) 榛原 静岡 1m60
01組 12 神山 征大 (3) 横浜明朋 神奈川 1m73
01組 13 濱中 龍生 (2) 堀之内 新潟 1m50
01組 14 半井 裕大 (3) 星槎東京 東京 1m65
01組 15 中澤 雄斗 (1) 中央通 山梨 1m60
01組 16 小野田 拓 (4) 磐田南 静岡 1m70
01組 17 船木 知希 (1) 北斗 青森 1m20
01組 18 藤井 仁成 (1) 桃谷通 大阪 1m45
01組 19 武田 崚佑 (4) 名取 宮城 1m45
01組 20 村山 亜聡 神村学園福岡 福岡 1m45
01組 21 松本 祐生 鹿島灘 茨城 1m40
01組 22 吉川 侑希 (3) 星槎福井 福井 1m30
02組 1 松崎 利稀 (2) 兵庫 1m75
02組 2 長沼 将吾 (2) 四日市工 三重
02組 3 小林 良 (2) 中央 山梨 1m65
02組 4 田村 海智 (2) 羽生 埼玉 1m70
02組 5 帯刀 滉平 (2) 小倉南 福岡 1m50
02組 6 髙本 悠稀 (2) 横須賀 神奈川 1m73
02組 7 大渕 洋輔 (1) 堀之内 新潟 1m40
02組 8 安藤 嘉彦 (1) NHK学園 東京 1m55
02組 9 山田 雄大 (1) 広島 1m35
02組 10 竹ノ内 海灯 (3) 天王寺学館 大阪 1m83
02組 11 上原 琉人 (2) 泊夜 沖縄 1m55
02組 12 村居 勇準 (2) 星槎福井 福井 1m40
02組 13 篠原 慶 (1) 学悠館定 栃木 1m60
02組 14 稲葉 大暉 (4) 磐田南 静岡 1m65
02組 15 里村 大和 (2) 北斗 青森 1m05
02組 16 光岡 義康 (2) 岡崎工 愛知 1m60
02組 17 須藤 和哉 (4) 市橘 神奈川 1m73
02組 18 田島 イチ (2) 古河一 茨城 1m30
02組 19 糸数 淳斗 (1) 北部農 沖縄 1m50
02組 20 小柏 海大 (1) 高崎工 群馬 1m40
02組 21 宮武 海斗 (3) 観音寺一 香川 1m47
02組 22 村上 力也 (1) 尾上総 青森 1m40
02組 23 菊地 宥杜 (4) 名取 宮城 1m65

男子 走幅跳 予選

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
01組 1 髙井 聖太 (4) 前橋工 群馬 5m40
01組 2 島津 達也 (3) 金沢中央 石川 5m60
01組 3 小林 慶喜 (2) 昌平通 福島
01組 4 漆原 裕稀 (2) 観音寺一 香川 5m17
01組 5 北 昂平 (3) 倉吉東 鳥取 4m48
01組 6 大城 優吾 (4) 中部農 沖縄 5m04
01組 7 細田 竜平 (4) 松戸南 千葉 5m02
01組 8 中平 晃太郎 (2) 厚木清南 神奈川 6m06
01組 9 岡田 樹 (4) 高松工芸 香川 4m90
01組 10 杉浦 圭吾 (3) 有馬 兵庫 5m79
01組 11 伊藤 聖羽 (1) 新発田南 新潟 5m04
01組 12 下別府 裕太 (3) 市横浜総合 神奈川 6m06
01組 13 山本 翔天 (1) 鹿島浜松 静岡 6m17
01組 14 水井 玲音 (1) 星槎福井 福井 3m35
01組 15 佐々木 雅人 (2) 霞城ⅠⅡⅢ部 山形 4m96
01組 16 関根 大貴 大宮中央単 埼玉 4m83
01組 17 山下 陽大 (2) 小倉南 福岡
01組 18 樋口 充 (3) 長岡明徳 新潟 5m20
01組 19 緒方 宏至 (3) 科技宇都宮 栃木 4m77
01組 20 飯田 礼 (1) 武生 福井 5m40
01組 21 加賀谷 翔太 (4) 大宮中央通 埼玉 5m20
01組 22 中嶋 優也 (1) 五條賀名生分 奈良 3m91
01組 23 笠岡 マサミ (3) 太田フレックス 群馬 4m75
01組 24 船内 颯太 (2) クラーク東京 東京 5m60
01組 25 夏目 充裕 (3) 市豊橋 愛知 5m37
01組 26 松本 健汰 (3) 榛原 静岡 5m71
01組 27 中西 海都 (1) 伊勢まなび 三重 5m82
01組 28 角田 侑哉 (1) 科技刈谷 愛知 5m68
01組 29 小幡 直央 (4) 名取 宮城 5m05
01組 30 島田 眞 (4) 中央 山梨 4m83
01組 31 小野 京介 (1) 宇都宮工 栃木 4m87
01組 32 横田 隼人 鹿島灘 茨城 4m86
01組 33 上田 裕二 (4) 広島観音 広島 5m01
01組 34 田中 悠真 (4) 北斗 青森 4m37
01組 35 澤下 晨 (3) 大橋学園 三重 4m29
01組 36 原田 優樹 (3) 井原市立 岡山 5m31
01組 37 大田 朝嗣 (2) 泊午前 沖縄 5m48
01組 38 春山 拓望 (3) 華陽F 岐阜 4m27
01組 39 緒方 堅太郎 (1) 大阪中央 大阪 5m35
01組 40 佐藤 龍汰 (3) 石巻北飯野川 宮城 5m49
01組 41 山崎 海斗 (1) 青森工 青森 5m29
02組 1 菩提 楽斗 博多青松定 福岡 4m36
02組 2 中野 圭斗 (2) ひばりが丘 山梨 4m85
02組 3 菅野 匠 鹿島灘 茨城 4m82
02組 4 山形 光 (3) 北斗 青森 5m91
02組 5 星越 竜正 (2) 徳島中央昼 徳島 5m66
02組 6 秋山 大地 (3) 阿木 岐阜 5m40
02組 7 八本 大樹 (3) 松山南 愛媛 3m35
02組 8 熊田 亘 (2) 昌平通 福島
02組 9 平沼 廉 (2) 川越工 埼玉 5m69
02組 10 松野 海成 (1) 貞山 宮城 5m15
02組 11 岡 拓矢 (1) 大橋学園 三重 5m75
02組 12 廣田 太志 (3) 宇部工 山口 5m40
02組 13 佐藤 良祐 (3) クラーク東京 東京 6m12
02組 14 伴 和樹 (2) 横浜翠嵐 神奈川 5m89
02組 15 星 涼雅 (3) 霞城ⅠⅡⅢ部 山形 5m02
02組 16 柳生 孝二 (4) 高松工芸 香川 5m09
02組 17 佐久間 弘輝 (2) 福山工 広島 5m12
02組 18 大塚 雅也 (3) 科技刈谷 愛知 6m09
02組 19 棚橋 怜 (2) 藤井寺工 大阪 5m32
02組 20 板垣 裕斗 (3) 霞城ⅠⅡⅢ部 山形 5m18
02組 21 小林 健太 (2) 西脇北 兵庫 5m74
02組 22 糸数 淳斗 (1) 北部農 沖縄 5m58
02組 23 藤澤 慧百 (2) 盛岡工 岩手 4m88
02組 24 高橋 大希 (3) 鹿沼商工 栃木 5m31
02組 25 川久保 翔太 (1) 高田南城 新潟 5m32
02組 26 島尻 海里 翔洋学 茨城 4m04
02組 27 都築 一馬 (1) ぎふ国際 岐阜 4m36
02組 28 吉田 仁 (3) 木更津東 千葉 4m82
02組 29 竹島 悠貴 (3) 星槎福井 福井 5m00
02組 30 峰 健介 (4) 佐賀商 佐賀 4m36
02組 31 山口 起輝 (1) 広島 5m31
02組 32 松土 翔平 (1) 甲府工 山梨 4m97
02組 33 田中 佑汰 (2) 兵庫 5m19
02組 34 都筑 凌 (4) 浜松工 静岡 5m47
02組 35 島﨑 駿弥 (3) 中芸 高知 3m56
02組 36 鈴木 健太郎 (3) 東葛飾 千葉 4m28
02組 37 吉田 翔哉 (4) 網野間人分 京都 5m53
02組 38 髙瀬 翼 (1) 前橋工 群馬 4m85
02組 39 荒井 和也 (2) 長野吉田戸隠 長野 4m23
02組 40 西村 卓 (2) 稔ヶ丘 東京 5m44
02組 41 西井 辰太郎 (2) 雄峰通 富山 4m91

男子 三段跳 予選

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
01組 1 松田 理央 (2) 飛鳥 東京 8m96
01組 2 船橋 忠嗣 (1) 北斗 青森 9m79
01組 3 大道 駿哉 (1) 飾磨工 兵庫 10m97
01組 4 平 大樹 (2) 長狭 千葉 10m48
01組 5 佐久間 弘輝 (2) 福山工 広島 10m76
01組 6 小野 裕弥 (2) 呉工 広島 10m23
01組 7 佐藤 元樹 (1) 白石七ヶ宿 宮城 8m32
01組 8 山崎 海斗 (1) 青森工 青森 10m51
01組 9 久保 ニコラス(3) 小牧 愛知 11m56
01組 10 寺川 拓巳 (3) 宇中央 山口 11m25
01組 11 中平 晃太郎 (2) 厚木清南 神奈川 12m45
01組 12 長正 拓馬 (4) 浜松工 静岡 11m68
01組 13 岡 拓矢 (1) 大橋学園 三重 11m81
01組 14 川久保 翔太 (1) 高田南城 新潟 10m98
01組 15 神山 征大 (3) 横浜明朋 神奈川 12m41
01組 16 小林 健太 (2) 西脇北 兵庫 12m13
01組 17 大嶺 瑠偉 (3) 北部農 沖縄 10m84
01組 18 山下 陽大 (2) 小倉南 福岡 9m37
01組 19 山田 悠理 (3) 静岡中央 静岡 11m30
02組 1 石郷岡 奨太 (2) 北斗 青森 10m23
02組 2 鈴木 智大 (3) 名古屋中央昼 愛知 11m58
02組 3 松川 竜也 (3) コザ 沖縄 10m14
02組 4 田中 和雅 (3) 広島観音 広島 11m16
02組 5 水元 篤 (4) 摩耶兵庫 兵庫 12m75
02組 6 池谷 翼 下関国際 山口 12m21
02組 7 小林 恭斗 (4) 市川崎 神奈川 10m98
02組 8 豊田 晃平 (3) 三国丘 大阪 10m73
02組 9 澤下 晨 (3) 大橋学園 三重 9m16
02組 10 北原 渚 (1) 福智 福岡 10m93
02組 11 吉田 仁 (3) 木更津東 千葉 10m44
02組 12 村松飛々希 (2) 浜松工 静岡 12m24
02組 13 大槻 晃弘 (4) 石巻北飯野川 宮城 10m53
02組 14 西峯 司 (3) 観音寺一 香川 8m71
02組 15 大塚 雅也 (3) 科技刈谷 愛知 11m53
02組 16 廣田 太志 (3) 宇部工 山口 11m52
02組 17 大田 朝嗣 (2) 泊午前 沖縄 11m73
02組 18 齋藤 ルーク (2) 科技 東京 11m18
02組 19 菅原 樹 (3) 宮城二工 宮城 9m47
02組 20 平山 尚 (3) 長生 千葉 7m85

男子 砲丸投 予選

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
01組 1 秋吉 龍聖 (2) 小倉南 福岡 8m03
01組 2 若菜 直希 平成学 茨城 7m65
01組 3 加賀谷 翔太 (4) 大宮中央通 埼玉 8m36
01組 4 濵田 滉平 (2) 宮津伊根分 京都 7m72
01組 5 村松飛々希 (2) 浜松工 静岡 9m65
01組 6 今井 渉 (3) 砂川 東京 9m77
01組 7 谷田部 力哉 (3) 日々輝学園 栃木 7m86
01組 8 本村 光汰 (4) 那覇工 沖縄 9m36
01組 9 溝口 郁也 (2) 秀英 神奈川 11m59
01組 10 藤井 理弘 (3) 井原市立 岡山 7m82
01組 11 阿嘉 辰正 (3) 二工芸 大阪 7m63
01組 12 武田 望 (3) 盛岡工 岩手 6m65
01組 13 長井 龍声 (3) 宇中央 山口 9m15
01組 14 石橋 侑汰 (2) つくば開成福岡 福岡 13m87
01組 15 林 呈迅 (4) 尾道南 広島 10m25
01組 16 福田 登 (4) 徳島科技 徳島 10m27
01組 17 松下 太郎 (4) 摩耶兵庫 兵庫 10m19
01組 18 佐藤 遼磨 (3) 霞城ⅠⅡⅢ部 山形 8m06
01組 19 吉原 悠登 (1) 古知野 愛知 11m08
01組 20 原 裕太 (2) 阿木 岐阜 8m69
01組 21 上垣 允人 (2) 呉工 広島 8m74
01組 22 角田 公平 (1) 十日町 新潟 5m96
01組 23 湯浅 晴太 (3) 松戸南 千葉 10m50
01組 24 湧上 泰歩 (2) 神崎工 兵庫 10m79
01組 25 山下 侑真 (1) 西条 愛媛 9m02
01組 26 木下 真之介 (3) 伊勢まなび 三重 7m89
01組 27 市來 竜也 (3) 春日丘 大阪 8m72
01組 28 岡枝 アラン (4) 名南工 愛知 11m68
01組 29 中込 浩太 (4) 巨摩 山梨 9m22
01組 30 小関 詩音 (2) 宮城二工 宮城 7m40
01組 31 長島 朝陽 (2) クラーク東京 東京 9m75
01組 32 猟沢 大 (3) みどり野 富山 9m59
01組 33 鈴木 智哉 (3) 水戸農 茨城 7m43
01組 34 高橋 慧真 (3) 下田 静岡 9m09
01組 35 清水 聖也 (4) 高崎工 群馬 8m33
01組 36 香川 幸祐 (1) 小豆島中央 香川 7m08
01組 37 田邊 俊太 (1) 青森工 青森 7m15
01組 38 谷崎 遼太 (3) 雄峰通 富山 8m58
01組 39 板橋 裕太 (4) 名取 宮城 8m08
02組 1 尾上 進一 (1) 八幡浜 愛媛 11m83
02組 2 佐々木 優馬 (1) 横浜修悠館 神奈川 9m98
02組 3 中村 政太 (3) 桐生工 群馬 11m01
02組 4 小池 功一郎 (2) 箕輪進修 長野 8m62
02組 5 足立 侑汰 (1) 静岡 静岡 10m54
02組 6 小松 大心 (2) 中芸 高知 7m41
02組 7 羽田 拓郎 (3) ひばりが丘 山梨 9m35
02組 8 山本 大樹 (2) 日教高関西情報 大阪 7m39
02組 9 合田 瑞輝 (3) 観音寺一 香川 10m41
02組 10 大浦 拓海 (3) 戸田翔陽 埼玉 10m47
02組 11 中村 烈 (4) 三池工 福岡 9m14
02組 12 櫛引 凌介 (3) 金木市浦分 青森 6m97
02組 13 森岡 優河 (4) 奈良朱雀 奈良 7m25
02組 14 中垣内 大貴 (4) 名南工 愛知 10m72
02組 15 磯川 潤人 (2) 阿木 岐阜 7m87
02組 16 山本 陽哉 (3) 盛岡工 岩手 7m20
02組 17 植松 一樹 (4) 広島 9m11
02組 18 藤森 郁海 (2) 厚木中央 神奈川 9m57
02組 19 飯生 光 (4) 船橋 千葉 8m21
02組 20 高橋 裕太 (2) 白石七ヶ宿 宮城 7m58
02組 21 永井 凌成 (4) 泊夜 沖縄 9m73
02組 22 岡本 龍雅 (3) 雄峰昼 富山 8m40
02組 23 山下 雅史 (3) 北桑田美山分 京都 7m82
02組 24 池田 稔那 鹿島灘 茨城 9m46
02組 25 太田 優翔 (2) 青森工 青森 7m04
02組 26 小笠原 大河 (3) 防商工 山口 9m00
02組 27 内藤 誠也 (1) 甲府工 山梨 8m57
02組 28 深川アンソニー竜一(3) 金沢中央 石川 10m00
02組 29 末廣 遼太 (4) 伊万里商 佐賀 7m73
02組 30 海老根 雅士 (4) 大田原東 栃木 7m85
02組 31 青山 圭市 (3) 宇中央 山口 8m60
02組 32 鈴木 遼 (1) 学悠館定 栃木 7m97
02組 33 前野 孝太 (2) 宮津伊根分 京都 10m36
02組 34 安藤 宗馬 (2) 科技日野 東京 9m46
02組 35 日高 悠樹 (3) 精思 岡山 8m60
02組 36 金子 風雅 (3) 大川学園 埼玉 9m25
02組 37 鈴木 洸里 (2) 佐倉東 千葉 9m72
02組 38 上間 拓磨 (2) 飾磨工 兵庫 12m57

男子 円盤投 予選

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
01組 1 吉浦 翔馬 (1) 桃谷通 大阪 32m83
01組 2 山下 雅史 (3) 北桑田美山分 京都 24m85
01組 3 森田 武 (2) 飯能 埼玉 16m47
01組 4 小松 大心 (2) 中芸 高知
01組 5 池田 稔那 鹿島灘 茨城 20m96
01組 6 木下 真之介 (3) 伊勢まなび 三重 19m45
01組 7 佐藤 遼磨 (3) 霞城ⅠⅡⅢ部 山形 18m69
01組 8 湧上 泰歩 (2) 神崎工 兵庫 31m58
01組 9 上垣 允人 (2) 呉工 広島 25m58
01組 10 鈴木 光我 (3) 浜松大平台 静岡 23m39
01組 11 末廣 遼太 (4) 伊万里商 佐賀 26m30
01組 12 中垣内 大貴 (4) 名南工 愛知 30m95
01組 13 猟沢 大 (3) みどり野 富山 29m00
01組 14 梶川 貴宏 (3) 丸岡 福井 21m70
01組 15 金城 良緯 (2) 北部農 沖縄 21m93
01組 16 小川 颯大 (2) クラーク宇都宮 栃木 17m52
01組 17 市來 竜也 (3) 春日丘 大阪 23m55
01組 18 杉田 駿 (2) 大垣商 岐阜 15m02
01組 19 山本 陽哉 (3) 盛岡工 岩手 19m29
01組 20 永谷 亘 (2) 平農初声分 神奈川 23m23
01組 21 羽田 拓郎 (3) ひばりが丘 山梨 33m05
01組 22 山田 裕一 (3) 大宮中央通 埼玉 16m70
01組 23 林 呈迅 (4) 尾道南 広島 27m21
01組 24 角田 公平 (1) 十日町 新潟 17m16
01組 25 横田 真也 水南定 茨城 23m67
01組 26 大澗 由宜 (1) 青森工 青森 20m56
01組 27 中村 政太 (3) 桐生工 群馬 25m09
01組 28 河村 圭哉 (3) 宇部工 山口 23m55
01組 29 須﨑 世那 (3) 三池工 福岡 19m39
01組 30 柏木 瑞基 (4) 富士宮東 静岡 20m95
01組 31 松下 太郎 (4) 摩耶兵庫 兵庫 29m47
01組 32 新田 翔平 (4) 名取 宮城 20m53
01組 33 井下 圭 (2) 新居浜西 愛媛 23m65
01組 34 井筒 徳未 (4) 小金井工 東京 26m80
01組 35 深川アンソニー竜一(3) 金沢中央 石川 27m63
01組 36 磯川 潤人 (2) 阿木 岐阜 17m52
01組 37 山下 侑真 (1) 西条 愛媛 24m56
02組 1 松土 翔平 (1) 甲府工 山梨 28m23
02組 2 高橋 裕太 (2) 白石七ヶ宿 宮城 21m38
02組 3 山田 裕也 (4) 道守通 福井 19m74
02組 4 松岡 優雅 (3) 石巻北飯野川 宮城 19m65
02組 5 辻本 周 (4) 奈良朱雀 奈良 20m32
02組 6 前野 孝太 (2) 宮津伊根分 京都 27m09
02組 7 阿嘉 辰正 (3) 二工芸 大阪 24m03
02組 8 尾上 進一 (1) 八幡浜 愛媛 25m72
02組 9 原田 真生 (2) 飛鳥 東京 23m46
02組 10 清宮 孝明 鹿島灘 茨城 18m30
02組 11 大浦 拓海 (3) 戸田翔陽 埼玉 34m17
02組 12 清水 聖也 (4) 高崎工 群馬 17m59
02組 13 田中 梓二 (3) 西舞鶴通 京都 22m79
02組 14 鈴木 遼 (1) 学悠館定 栃木 20m62
02組 15 神谷 隆一 (3) 小牧 愛知 30m92
02組 16 三島 祐斗 (3) 湘南 神奈川 30m91
02組 17 星 涼雅 (3) 霞城ⅠⅡⅢ部 山形 15m15
02組 18 齊藤 巧馬 (2) 小矢部園芸 富山 22m09
02組 19 溝口 郁也 (2) 秀英 神奈川 25m92
02組 20 中込 浩太 (4) 巨摩 山梨 26m87
02組 21 住吉 信秀 (2) 呉工 広島 25m47
02組 22 奥地 唯斗 (3) 久慈長内 岩手 28m00
02組 23 野口 健 (1) クラーク宇都宮 栃木 16m59
02組 24 岡枝 アラン (4) 名南工 愛知 31m95
02組 25 船橋 忠嗣 (1) 北斗 青森 17m25
02組 26 犬塚 祥貴 (3) 浜松大平台 静岡 23m61
02組 27 原 裕太 (2) 阿木 岐阜 17m29
02組 28 谷崎 遼太 (3) 雄峰通 富山 21m01
02組 29 賀田 裕成 (1) 青森工 青森 16m22
02組 30 石橋 侑汰 (2) つくば開成福岡 福岡 32m24
02組 31 本多 秀 (2) 飾磨工 兵庫 24m95
02組 32 谷田 奨侍 (3) 伊勢まなび 三重 16m42
02組 33 藤澤 慧百 (2) 盛岡工 岩手 20m82
02組 34 安座間 澪 (4) 北部農 沖縄 22m52
02組 35 中村 烈 (4) 三池工 福岡 19m44
02組 36 永井 凌成 (4) 泊夜 沖縄 23m58
02組 37 七海 龍哉 (3) 科技 東京 24m01

2017 全国高校定時通制 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
01組 1 菊池 玲良 (3) 貞山 宮城 17.20
01組 2 肥沼 萌華 (3) 科技日野 東京 14.00
01組 3 大藪 結衣 (1) 鳥羽 京都 16.01
01組 4 菊 美智恵 (1) 韮崎 山梨 14.8
01組 5 西 まどか (3) 松阪通 三重 15.56
01組 6 田所 萌 (3) 松山商 愛媛 16.63
01組 7 春田 玲穂奈 (4) 一宮 愛知 14.1
01組 8 早川 和花 (1) 高田南城 新潟 14.89
02組 1 齋藤 美佳 (2) 科技刈谷 愛知 13.7
02組 2 今野 純菜 (1) 石巻北飯野川 宮城 16.25
02組 3 福嶋 雅奈 (3) 丸岡 福井 14.9
02組 4 新木まどか (1) 鹿島浜松 静岡
02組 5 田丸 倫子 (3) クラーク大阪 大阪 15.0
02組 6 田邉 美岬 長岡英智 新潟 14.76
02組 7 小笠原 ひなこ(4) 久慈長内 岩手 16.05
02組 8 増田 美稀 (3) 府内 大分 14.53
03組 1 林 美怜 (3) 星槎福井 福井 15.2
03組 2 小室 麗奈 水南定 茨城 16.43
03組 3 坂田 裕衣 (1) 小松北 石川 15.8
03組 4 井上 菜美 ひびき 福岡 14.6
03組 5 鈴木 莉子 (2) 佐原 千葉 17.36
03組 6 冨内 晃来 (2) 今治西 愛媛 15.09
03組 7 内山 紋光 (3) 開陽 鹿児島 14.1
03組 8 兼平 愛梨 (1) 学悠館定 栃木 13.99
04組 1 伊藤 なつみ (3) 前橋清陵 群馬 15.1
04組 2 平林 千尋 (2) 羽生 埼玉 14.45
04組 3 今宮 絢乃香 (1) 丸亀 香川 16.40
04組 4 稲野邊 結 水南定 茨城 17.60
04組 5 樋渡 優香 (1) 酒田西 山形 15.13
04組 6 齊藤 芹奈 (2) 小矢部園芸 富山 14.84
04組 7 岡本 美桜 (3) 松山商 愛媛 16.04
04組 8 猪俣 実来 (2) 高田南城 新潟 13.96
05組 1 西岡 七穂 (2) クラーク横浜 神奈川 15.58
05組 2 本田 有沙 (3) 大智学園 東京 13.78
05組 3 斉藤 千桜 (2) 防商工 山口 14.9
05組 4 岩上 紗菜 (1) 新居 静岡 16.18
05組 5 ハイムンド チエミ (4) 小牧 愛知 14.4
05組 6 藤崎 紫帆 博多青松定 福岡 14.9
05組 7 我那覇 永未 (2) 泊午前 沖縄 14.65
05組 8 橋本 夏海 (2) 徳風 三重 15.9
06組 2 佐藤 亜衣 (3) 気仙沼 宮城 16.20
06組 3 菅原 未来 (3) 浅草 東京 14.61
06組 4 笹原 琴乃 (3) 北斗 青森 15.23
06組 5 濱本 玲奈 (2) 西宮香風 兵庫 14.55
06組 6 山井 姫華 (2) 福岡 岩手 16.13
06組 7 内田 真樹 (1) 倉敷翔南 岡山 15.14
06組 8 篠原 舞風 (3) 学悠館定 栃木 13.84
07組 2 加藤 茜 (3) 横浜修悠館 神奈川 13.92
07組 3 田子山 未波 (3) 桃谷通 大阪 14.3
07組 4 長井 ほのか (2) 武生 福井 14.9
07組 5 松本 紀 (3) 尾上総 青森 16.13
07組 6 小島 未夕 (1) 飾磨工 兵庫 14.75
07組 7 阿相 真綸 (1) 霞城学園Ⅳ部 山形 16.24
07組 8 木下 京華 (3) となみ野 富山 15.29
08組 1 亀田 渚 (3) 小松北 石川 14.9
08組 2 中谷 瑞葉 (1) 鳥取緑風 鳥取 17.4
08組 3 小笠原 梨乃 (2) 福岡 岩手 15.30
08組 4 竹ヶ原 藍花 (3) 金木市浦分 青森 16.40
08組 5 深澤 華月 (1) 韮崎 山梨 14.6
08組 6 倉富 真綾 (4) 桃谷昼間定 大阪 13.7
08組 7 北谷 祈 (2) 三木 香川 16.10
08組 8 中野 真未 (2) 小矢部園芸 富山 14.51
09組 1 大山 愛舞 (1) 丸亀 香川 14.99
09組 2 遠藤 真南 (2) 星槎帯広 北海道 15.76
09組 3 船津 ちゆり (4) 明善 福岡 16.5
09組 4 金原 奈津実 (3) 磐田南 静岡 15.61
09組 5 富樫 実紅 (3) 吹上秋桜 埼玉 14.17
09組 6 澤野 美輝 結城二 茨城 14.92
09組 7 佐藤 幸奈 (2) 桐生工 群馬 16.9
09組 8 カー フィリシアマリカ万理香(1) 生浜 千葉 14.11
10組 1 沖西 恵里菜 (2) 広島国泰寺 広島 16.75
10組 2 竹澤 果奈美 (3) 市戸塚 神奈川 15.73
10組 3 玉川 咲良 (2) 兵庫 15.66
10組 4 山城 彩佳 (3) 韮崎 山梨 14.7
10組 5 寺岡 葵 (3) 井原市立 岡山 14.13
10組 6 小山 王菜 (3) クラーク宇都宮 栃木 14.16
10組 7 比嘉 野夏 (2) 泊通 沖縄 17.05
10組 8 佐藤 萌香 (2) 日々輝 埼玉 14.93

女子 200m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
01組 1 佐々木 唯 (1) 星槎仙台 宮城 39.24
01組 2 関矢 麻衣子 (3) 高崎 群馬 39.3
01組 3 早川 和花 (1) 高田南城 新潟 31.98
01組 4 寺田 カエラ (2) 県川崎 神奈川 31.86
01組 5 大山 愛舞 (1) 丸亀 香川 33.85
01組 6 伊藤 正子 (3) 戸田翔陽 埼玉 29.45
01組 7 橋本 夏海 (2) 徳風 三重 33.9
01組 8 相澤 沙織 (3) 浅草 東京 29.75
02組 1 首藤 春香 (3) 科技東朋 大阪 33.5
02組 2 藤崎 紫帆 博多青松定 福岡 31.5
02組 3 山田 茜 (3) 鹿島浜松 静岡 32.08
02組 4 番場 優香 (1) 長岡明徳 新潟 38.68
02組 5 加藤 茜 (3) 横浜修悠館 神奈川 29.22
02組 6 上野 鈴華 (2) 浅草 東京 29.92
02組 7 成宮 仁菜 (2) 長浜北星 滋賀 42.82
02組 8 林 美怜 (3) 星槎福井 福井 34.7
03組 1 富樫 実紅 (3) 吹上秋桜 埼玉 29.08
03組 2 玉川 咲良 (2) 兵庫 32.14
03組 3 樋渡 優香 (1) 酒田西 山形 31.61
03組 4 桒田 梢 (2) 並木福山 広島 35.51
03組 5 新木まどか (1) 鹿島浜松 静岡
03組 6 稲野邊 結 水南定 茨城 37.86
03組 7 小山 王菜 (3) クラーク宇都宮 栃木 30.12
03組 8 上田 麻衣 (2) 追浜 神奈川 33.28
04組 1 西 まどか (3) 松阪通 三重 33.91
04組 2 小室 麗奈 水南定 茨城 35.76
04組 3 猪俣 実来 (2) 高田南城 新潟 29.01
04組 4 白水 伽奈 (1) 糸島 福岡 38.0
04組 5 山田 結月 (4) 古知野 愛知 30.1
04組 6 植田 直歩 (2) 兵庫 32.21
04組 7 笹原 琴乃 (3) 北斗 青森 33.23
04組 8 今村 海里 (2) 静岡中央 静岡 31.34
05組 2 我那覇 永未 (2) 泊午前 沖縄 32.67
05組 3 和田 祈穂 (1) 星槎福井 福井 36.2
05組 4 肥沼 萌華 (3) 科技日野 東京 29.29
05組 5 今宮 絢乃香 (1) 丸亀 香川 36.02
05組 6 島田 博慧 (1) 韮崎 山梨 30.2
05組 7 齋藤 晶葉 (4) 石巻北飯野川 宮城 30.51
05組 8 太田 麻奈美 狭山緑陽 埼玉 32.49
06組 2 菊 美智恵 (1) 韮崎 山梨 30.6
06組 3 内田 真樹 (1) 倉敷翔南 岡山 32.88
06組 4 内山 紋光 (3) 開陽 鹿児島 28.6
06組 5 中野 真未 (2) 小矢部園芸 富山 30.44
06組 6 宇茂佐 南乃 (2) 北部農 沖縄 36.76
06組 7 亀田 渚 (3) 小松北 石川 32.0
06組 8 沖西 恵里菜 (2) 広島国泰寺 広島 35.99
07組 2 塩口 愛海 (2) 大船渡 岩手 30.43
07組 3 新里 礼那 (1) 姫路北 兵庫 35.00
07組 4 鈴木 莉子 (2) 佐原 千葉 37.54
07組 5 増田 美稀 (3) 府内 大分 28.85
07組 6 齋藤 玲緒菜 (4) 酒田西 山形 33.16
07組 7 ハラミージョ ルイサ (1) 韮崎 山梨 32.2
07組 8 岩田 留奈 (3) 半田商 愛知 30.7
08組 1 カー フィリシアマリカ万理香(1) 生浜 千葉 29.93
08組 2 坂田 裕衣 (1) 小松北 石川 33.5
08組 3 澤野 美輝 結城二 茨城 32.11
08組 4 藤井 結美恵 (1) 五條賀名生分 奈良 34.7
08組 5 齊藤 芹奈 (2) 小矢部園芸 富山 31.68
08組 6 齋藤 美佳 (2) 科技刈谷 愛知 28.9
08組 7 佐藤 朱菜 (3) 佐沼 宮城 38.42
08組 8 佐田 梢 神村学園福岡 福岡

女子 400m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
01組 1 猪瀬 成未 (1) クラーク宇都宮 栃木 1:17.22
01組 2 池原 杏梨 (3) 北部農 沖縄 1:59.25
01組 3 三浦 朝瑞沙 (2) 太田フレックス 群馬 1:22.3
01組 4 今村 海里 (2) 静岡中央 静岡 1:12.50
01組 5 松野 和 (1) 大手町商 広島 1:28.1
01組 6 岡 郁美 (2) 有馬 兵庫 1:13.41
01組 7 漆原 弥久 (3) 観音寺一 香川 1:25.33
01組 8 北口 栞 (3) 羽生 埼玉 1:55.57
02組 1 崎山 七瀬 (3) 北部農 沖縄 1:47.05
02組 2 森田 紫音 (3) 吹上秋桜 埼玉 1:16.47
02組 3 鈴木 菜々 (3) 世田谷泉 東京 1:12.07
02組 4 山田 茜 (3) 鹿島浜松 静岡 1:13.34
02組 5 中村 美奈 (3) 鹿沼商工 栃木 1:29.11
02組 6 相良 美羽 (2) 平農初声分 神奈川 1:25.23
02組 7 對馬 亜夢 (3) 五所第一通 青森 1:22.43
02組 8 仁田原 若菜 (1) 明善 福岡
03組 2 西原 由喜 (4) 巨摩 山梨 1:50.0
03組 3 新垣 藍花 (3) 泊午前 沖縄 1:23.37
03組 4 橋本 幸歩 (2) 摩耶兵庫 兵庫 1:13.43
03組 5 池泉ヤズミン (1) 武生 福井 1:28.7
03組 6 尾崎 心花 (1) 科技刈谷 愛知 1:15.5
03組 7 廣岡 みなみ (2) NHK学園 東京 1:32.11
03組 8 細田 久留美 (2) クラーク宇都宮 栃木 1:10.75
04組 2 寺田 カエラ (2) 県川崎 神奈川 1:15.66
04組 3 井口 梨沙 (2) 兵庫 1:26.46
04組 4 髙須 優芽 (3) 科技刈谷 愛知 1:09.4
04組 5 平原 真衣 (3) 高田南城 新潟 1:46.25
04組 6 若林 さやか (4) 韮崎 山梨 1:23.5
04組 7 上野 鈴華 (2) 浅草 東京 1:14.11
04組 8 佐々木 唯 (1) 星槎仙台 宮城 1:32.92
05組 2 大野 七海 (3) 日々輝横浜 神奈川 1:24.15
05組 3 番場 優香 (1) 長岡明徳 新潟 1:37.71
05組 4 日下 友美 (3) 白石七ヶ宿 宮城 1:16.39
05組 5 前田 千葵 (1) 松栄学園 埼玉 1:34.59
05組 6 梶川 鈴未 (1) 広島国泰寺 広島 1:25.15
05組 7 濵野 那佳 (2) 科技刈谷 愛知 1:08.4
05組 8 鎌田 莉衣奈 (3) 札幌大通 北海道 1:14.67

女子 800m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
01組 1 関矢 麻衣子 (3) 高崎 群馬 3:41.8
01組 2 髙須 優芽 (3) 科技刈谷 愛知 2:43.6
01組 3 高橋 愛海 (1) 中央 山梨 3:04.3
01組 4 進士 彩乃 (4) 下田 静岡 3:05.11
01組 5 樋口 七瀬 (2) 福山葦陽 広島 2:48.12
01組 6 杉田 真琴 (2) 杜陵 岩手 3:51.56
01組 7 島袋 佳奈美 (3) コザ 沖縄 3:18.36
01組 8 長谷川 美妃 (1) 長岡明徳 新潟 3:18.22
02組 1 川村 優羽 (3) 尾上総 青森 3:08.13
02組 2 宮本 春菜 (3) 鹿島浜松 静岡 2:38.31
02組 3 宮野 愛望夢 (1) 韮崎 山梨 3:13.7
02組 4 岩佐 寧々 (2) 稔ヶ丘 東京 2:48.95
02組 5 沖 はなこ (3) 烏城 岡山 3:01.73
02組 6 大﨑 春花 松栄学園 埼玉 3:31.29
02組 7 吉嗣 楓 星槎福岡 福岡
02組 8 山崎 恵梨香 (1) 石巻北飯野川 宮城 3:20.80
03組 1 丸山 実衣奈 (3) 小矢部園芸 富山 2:54.57
03組 2 佐藤 陽奈 長岡英智 新潟 3:13.51
03組 3 片岡 里奈 (4) 長生 千葉 3:28.22
03組 4 稲福 鈴菜 (4) 泊午前 沖縄 2:59.63
03組 5 白水 伽奈 (1) 糸島 福岡 3:09.2
03組 6 阿相 真綸 (1) 霞城学園Ⅳ部 山形 3:23.12
03組 7 薦田 惠理 (1) 摩耶兵庫 兵庫 3:52.95
03組 8 南平 優果 (4) 立川 東京 2:34.97
04組 1 岸本 幸乃 (3) 北部農 沖縄 3:42.32
04組 2 濵野 那佳 (2) 科技刈谷 愛知 2:46.6
04組 3 飯田 あかり (4) 長生 千葉 3:36.07
04組 4 細田 久留美 (2) クラーク宇都宮 栃木 2:43.38
04組 5 福家 莉香 (1) 倉敷翔南 岡山 3:17.49
04組 6 桒田 梢 (2) 並木福山 広島 3:18.98
04組 7 仁田原 若菜 (1) 明善 福岡 3:06.3
04組 8 伊藤 里緒 (3) 西濃学園 岐阜 3:02.98
05組 1 山田 花音 (3) 長浜北星 滋賀 3:52.47
05組 2 坂本 葵 (4) 川崎総合科学 神奈川 3:32.60
05組 3 池泉ヤズミン (1) 武生 福井 3:22.4
05組 4 遠藤 颯起 (3) 志貴野 富山 3:14.95
05組 5 本田 有沙 (3) 大智学園 東京 2:41.75
05組 6 久木野 綾音 (1) 阪神昆陽 兵庫 3:02.92
05組 7 小原 あかね (1) 郡山萌世通 福島 2:50.0
05組 8 日下 友美 (3) 白石七ヶ宿 宮城 3:07.61
06組 2 馬場 菜津美 大宮中央単通 埼玉 2:58.54
06組 3 小林 利江 (2) 愛知黎明 愛知 2:28.6
06組 4 梶川 鈴未 (1) 広島国泰寺 広島 3:24.68
06組 5 松本 陽那 (1) 雄峰昼 富山 2:57.73
06組 6 佐藤 良々実 (3) 中央 山梨 3:10.1
06組 7 岡田 恵美理 (3) 高田南城 新潟 3:09.88
06組 8 鳴川 亜耶香 (2) 兵庫 3:26.26

女子 3000m 予選

Ord. 選手 所属 都道
府県
資格
記録
01組 1 南平 優果 (4) 立川 東京 11:38.04
01組 2 青山 真梨乃 (4) 天理 奈良 14:33.1
01組 3 吉嗣 楓 星槎福岡 福岡 14:36.0
01組 4 脇村 亜神 (3) 南紀 和歌山 14:08.0
01組 5 杉浦 由依 (1) 科技刈谷 愛知 13:14.1
01組 6 古川内 美希 (2) 羽生 埼玉 15:10.15
01組 7 新垣 茜 (3) 泊午前 沖縄 18:01.9
01組 8 清水 万里奈 (2) 広島 16:40.58
01組 9 森田 美柚 (3) 市豊橋 愛知 13:21.3
01組 10 岡田 恵美理 (3) 高田南城 新潟 14:59.48
01組 11 宮本 春菜 (3) 鹿島浜松 静岡 11:49.23
01組 12 田口 優生 (1) 広島 17:05.82
01組 13 米田 舞椰 (1) 雄峰通 富山 15:01.93
01組 14 長嶺 多香来 (2) 日々輝横浜 神奈川 13:50.08
02組 1 沖 はなこ (3) 烏城 岡山 14:08.48
02組 2 フェレイラアケミ(3) 志貴野 富山 12:54.48
02組 3 秋山 風穂 (3) 摩耶兵庫 兵庫 16:50.74
02組 4 髙田 七虹 (2) 科技日野 東京 13:46.63
02組 5 丸山 実衣奈 (3) 小矢部園芸 富山 14:13.62
02組 6 後藤 小麻衣 (2) 三木 香川 14:42.83
02組 7 小林 利江 (2) 愛知黎明 愛知 10:20.4
02組 8 井野口 莉奈 (4) 浦和一女 埼玉 13:46.00
02組 9 松本 萌 (1) 奈良朱雀 奈良 15:58.1
02組 10 内藤 綾 星槎福岡 福岡 16:20.9
02組 11 岩佐 寧々 (2) 稔ヶ丘 東京 12:40.82
02組 12 白木 萌花 (1) 西 広島 14:55.24
02組 13 大﨑 春花 松栄学園 埼玉 15:17.30

女子 100mH 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
01組 1 望月 花緒 (1) 静岡中央 静岡 20.25
01組 2 木下 京華 (3) となみ野 富山 26.65
01組 3 寺岡 葵 (3) 井原市立 岡山 19.36
01組 4 佐伯 真生 (3) 高田南城 新潟 21.36
01組 5 岩田 果鈴 (3) 半田商 愛知 20.6
01組 6 太田 麻奈美 狭山緑陽 埼玉 41.82
01組 7 鳴川 亜耶香 (2) 兵庫 22.64
01組 8 井上 菜美 ひびき 福岡 17.6
02組 1 八代 阿理沙 (2) 霞城学園Ⅳ部 山形 18.80
02組 2 野原 樹 (1) 北部農 沖縄 53.66
02組 3 小島 未夕 (1) 飾磨工 兵庫 18.71
02組 4 北川 夏帆 (2) 金沢中央 石川 22.0
02組 5 三浦 朝瑞沙 (2) 太田フレックス 群馬 33.3
02組 6 塩口 愛海 (2) 大船渡 岩手 20.07
02組 7 宮原 桃那 (1) 市豊橋 愛知 20.6
02組 8 藤懸 詩乃 長岡英智 新潟 20.36
03組 1 谷中 美雪 (3) 駿台学園 東京 22.86
03組 2 西岡 七穂 (2) クラーク横浜 神奈川 20.75
03組 3 島田 博慧 (1) 韮崎 山梨 16.8
03組 4 市ノ羽 茜 (2) 十日町 新潟 29.20
03組 5 春田 玲穂奈 (4) 一宮 愛知 20.3
03組 6 山田 杏香 (4) 片上 岡山 20.02
03組 7 伊藤栄理子 (2) 鹿島浜松 静岡 22.97
03組 8 松浦 まゆな (2) 兵庫 21.43

女子 4×100m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
01組 1 濱本 玲奈 (2)
玉川 咲良 (2)
植田 直歩 (2)
井口 梨沙 (2)
鳴川 亜耶香 (2)
兵庫 兵庫 –.–
01組 2 深澤 華月 (1)
山城 彩佳 (3)
菊 美智恵 (1)
島田 博慧 (1)
ハラミージョ ルイサ (1)
若林 さやか (4)
山梨 山梨 –.–
01組 3 本田 有沙 (3)
肥沼 萌華 (3)
相澤 沙織 (3)
藤井 奈美 (3)
上野 鈴華 (2)
菅原 未来 (3)
東京 東京 –.–
01組 4 猪俣 実来 (2)
早川 和花 (1)
佐伯 真生 (3)
嶋田 美帆 (2)
新潟 新潟 –.–
01組 5 小山 王菜 (3)
細田 久留美 (2)
兼平 愛梨 (1)
北畠 文 (1)
篠原 舞風 (3)
渡邉 実優 (3)
栃木 栃木 –.–
01組 6 片野 百笑 (4)
靏ヶ久保 恵莉
田子山 未波 (3)
倉富 真綾 (4)
大阪 大阪 –.–
01組 7 太田 麻奈美
佐藤 萌香 (2)
富樫 実紅 (3)
平林 千尋 (2)
伊藤 正子 (3)
埼玉 埼玉 –.–
01組 8 今村 海里 (2)
望月 花緒 (1)
金原 奈津実 (3)
岩上 紗菜 (1)
山田 茜 (3)
新木まどか (1)
静岡 静岡 –.–
02組 1 齊藤 芹奈 (2)
中野 真未 (2)
澤田 麻衣 (1)
中田 陽菜 (1)
西村 京花 (1)
富山 富山 –.–
02組 2 井上 菜美
秋吉 桃花 (1)
藤崎 紫帆
佐田 梢
白水 伽奈 (1)
船津 ちゆり (4)
福岡 福岡 –.–
02組 3 福嶋 雅奈 (3)
長井 ほのか (2)
和田 祈穂 (1)
林 美怜 (3)
福井 福井 –.–
02組 4 日下 友美 (3)
菊池 玲良 (3)
齋藤 晶葉 (4)
今野 純菜 (1)
山崎 恵梨香 (1)
佐藤 亜衣 (3)
宮城 宮城 –.–
02組 5 我那覇 永未 (2)
稲福 鈴菜 (4)
米須 美咲 (3)
崎山 百合香 (2)
比嘉 野夏 (2)
宇茂佐 南乃 (2)
沖縄 沖縄 –.–
02組 6 寺岡 葵 (3)
内田 真樹 (1)
福家 莉香 (1)
楠木 里奈 (2)
山田 杏香 (4)
沖 はなこ (3)
岡山 岡山 –.–
02組 7 齋藤 美佳 (2)
沖屋 美咲 (2)
春田 玲穂奈 (4)
ハイムンド チエミ (4)
山田 結月 (4)
杉浦 悠月 (2)
愛知 愛知 –.–
02組 8 沖西 恵里菜 (2)
梶川 鈴未 (1)
樋口 七瀬 (2)
桒田 梢 (2)
田口 優生 (1)
白木 萌花 (1)
広島 広島 –.–

女子 走高跳 予選

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
01組 1 米須 美咲 (3) 泊午前 沖縄 1m35
01組 2 鈴木 優奈 (4) 磐田南 静岡 1m15
01組 3 川原田 茉里 (2) 松戸南 千葉 1m25
01組 4 竹ヶ原 藍花 (3) 金木市浦分 青森 1m10
01組 5 田中 里恵瑠 (2) 一色 愛知 1m30
01組 6 遠瀬 ももか (2) 福岡 岩手 1m20
01組 7 渡邊 葵 (2) 巨摩 山梨 1m15
01組 8 田中 桃花 (2) 小倉南 福岡 1m10
01組 9 髙柳 明夢 (2) 沼田 群馬 1m17
01組 10 船津 ちゆり (4) 明善 福岡 1m20
01組 11 鈴木 詩姫 (2) 一橋 東京 1m15
01組 12 北田 菖 (1) 松陽 兵庫 1m20
01組 13 北川 夏帆 (2) 金沢中央 石川 1m20
01組 14 坂本 葵 (4) 川崎総合科学 神奈川 1m10
01組 15 片野 百笑 (4) 二工芸 大阪 1m15
01組 16 藤田 真子 (2) 太田フレックス 群馬 1m10
01組 17 小林 優衣香 (1) 北桑田美山分 京都 1m20
01組 18 北畠 文 (1) 学悠館定 栃木 1m45
02組 1 金丸 愛子 (2) 摩耶兵庫 兵庫 1m20
02組 2 井上 茜 (3) 科技大和 神奈川 1m10
02組 3 星名 秋穂 (2) 十日町 新潟 0m95
02組 4 望月 花緒 (1) 静岡中央 静岡 1m25
02組 5 和田 祈穂 (1) 星槎福井 福井 1m10
02組 6 上嶋あずさ (2) 浜松工 静岡 1m15
02組 7 オニヤ シェリー(4) 前橋清陵 群馬 1m15
02組 8 古川内 美希 (2) 羽生 埼玉 1m05
02組 9 西泊 清美 (3) コザ 沖縄 1m15
02組 10 三戸 浩美 (2) 六郷工科 東京 1m25
02組 11 宮原 桃那 (1) 市豊橋 愛知 1m20
02組 12 助川 幸帆 (4) 川崎総合科学 神奈川 1m32
02組 13 山田 麗香 (2) 巨摩 山梨 1m30
02組 14 田中 真由美 (4) 広島国泰寺 広島 1m20
02組 15 鎌田 莉衣奈 (3) 札幌大通 北海道 1m58
02組 16 山城 彩佳 (3) 韮崎 山梨 1m20
02組 17 川井 美由 (1) 一橋 東京 1m15
02組 18 毛塚 真緒 (1) クラーク宇都宮 栃木 1m15
02組 19 森山 葵 (4) 明善 福岡 1m13

女子 走幅跳 予選

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
01組 1 宇茂佐 南乃 (2) 北部農 沖縄 3m56
01組 2 齋藤 玲緒菜 (4) 酒田西 山形 4m21
01組 3 佐田 梢 神村学園福岡 福岡 3m49
01組 4 市ノ羽 茜 (2) 十日町 新潟 3m17
01組 5 谷中 美雪 (3) 駿台学園 東京 4m01
01組 6 鈴木 未波 (2) 鹿島浜松 静岡
01組 7 三浦 菜穂 (4) ひばりが丘 山梨 3m72
01組 8 長澤 明純 (2) 長岡明徳 新潟 3m40
01組 9 久保 摩里愛 (3) 星槎福井 福井 2m86
01組 10 大野 久美子 (3) 広島国泰寺 広島 3m48
01組 11 ハイムンド チエミ (4) 小牧 愛知 4m48
01組 12 村上 桃香 (1) 韮崎 山梨 3m40
01組 13 河合 萌華 (3) となみ野 富山 2m78
01組 14 新垣 藍花 (3) 泊午前 沖縄 3m58
01組 15 中村 美奈 (3) 鹿沼商工 栃木 3m01
01組 16 髙柳 明夢 (2) 沼田 群馬 3m38
01組 17 川原田 茉里 (2) 松戸南 千葉 3m71
01組 18 大武 花鈴 (1) 前橋清陵 群馬 3m91
01組 19 前田 明日香 (3) 洲本 兵庫 3m53
01組 20 平林 千尋 (2) 羽生 埼玉 4m29
01組 21 須藤 舞 (1) 向陽台生蘭 神奈川 4m10
01組 22 菊池 玲良 (3) 貞山 宮城 3m77
01組 23 小川 菜摘 (3) 追浜 神奈川 4m06
01組 24 吉岡 睦 (2) 五條賀名生分 奈良 3m30
02組 1 藤井 結美恵 (1) 五條賀名生分 奈良 3m45
02組 2 山田 杏香 (4) 片上 岡山 4m45
02組 3 藤田 真子 (2) 太田フレックス 群馬 2m70
02組 4 上嶋あずさ (2) 浜松工 静岡
02組 5 沖屋 美咲 (2) 市豊橋 愛知 3m85
02組 6 島田 阿以子 (1) 春日部 埼玉 3m65
02組 7 西泊 清美 (3) コザ 沖縄 3m39
02組 8 濱本 玲奈 (2) 西宮香風 兵庫 4m34
02組 9 助川 幸帆 (4) 川崎総合科学 神奈川 3m06
02組 10 齊藤 優理奈 (3) 出雲崎 新潟 3m77
02組 11 五十嵐 ひより 狭山緑陽 埼玉 3m50
02組 12 長井 ほのか (2) 武生 福井 4m05
02組 13 日野 明香 (1) 石巻北飯野川 宮城 3m60
02組 14 松下 茉由 (3) 西舞鶴通 京都 4m16
02組 15 秋吉 桃花 (1) 小倉南 福岡 3m07
02組 16 鈴木 優奈 (4) 磐田南 静岡 3m77
02組 17 菅原 未来 (3) 浅草 東京 4m15
02組 18 矢野 敦子 (3) 松山南 愛媛 3m35
02組 19 水石 里美 (4) 韮崎 山梨 3m35
02組 20 杉浦 悠月 (2) 刈谷東昼 愛知 3m90
02組 21 田村 歩芙莉 (3) クラーク宇都宮 栃木 4m01
02組 22 髙井 沙央理 (2) 一橋 東京 3m46
02組 23 田中 真由美 (4) 広島国泰寺 広島 3m28
02組 24 原田 彩未 (1) 琴ノ浦 兵庫 3m74

女子 砲丸投 予選

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
01組 1 馬場 未空 (3) 浜松大平台 静岡 8m96
01組 2 吉川 七海 (4) 大川樟風 福岡 7m79
01組 3 玉城 沙弥 (4) 中部農 沖縄 6m47
01組 4 浅井亜沙美 (4) 榛原 静岡 7m67
01組 5 遠藤 百合栄 (1) 霞城学園Ⅳ部 山形 5m68
01組 6 中村 幸乃 (4) 田名部 青森 5m62
01組 7 竹内 あい (4) 市橘 神奈川 6m17
01組 8 フェレイラ ユミ(3) 志貴野 富山 6m87
01組 9 鈴木 愛子 (3) 市横浜総合 神奈川 5m98
01組 10 戈宮 夕奈 (3) 西濃学園 岐阜 6m14
01組 11 原田 あみな (1) 明善 福岡 5m26
01組 12 田子山 未波 (3) 桃谷通 大阪 7m26
01組 13 玉木 利沙 (2) 唐津商 佐賀 7m06
01組 14 前川 ひかり (3) 金沢中央 石川 7m00
01組 15 山本 彩智歩 (3) 桐ヶ丘 東京 6m46
01組 16 柴田陽花梨 (4) 雄峰通 富山 6m79
01組 17 信澤 綾乃 (1) 太田フレックス 群馬 5m90
01組 18 桜庭 友香 (1) 中央通 山梨 6m00
01組 19 牧 歩実 (4) 鳥羽 京都 5m99
01組 20 鈴木 恵梨香 (2) 吹上秋桜 埼玉 7m34
01組 21 宮城 留李亜 (3) 泊午前 沖縄 5m91
01組 22 渡邉 実優 (3) 学悠館定 栃木 6m22
01組 23 鈴木 紅瑠実 (1) 羽生 埼玉 4m98
01組 24 石田 愛奈 (4) 広島観音 広島 5m15
01組 25 北田 菖 (1) 松陽 兵庫 6m13
01組 26 保坂 真由美 (1) 一橋 東京 3m98
02組 1 澤里 歩 (3) 久慈長内 岩手 6m23
02組 2 伊藤栄理子 (2) 鹿島浜松 静岡 7m00
02組 3 見波 凜寧 (2) 高田南城 新潟 3m64
02組 4 市川 実緒 (2) 阿木 岐阜 5m61
02組 5 靏ヶ久保 恵莉 桃谷通 大阪 5m61
02組 6 仲原 京香 (1) 北部農 沖縄 5m34
02組 7 関 ヒカル (1) 志貴野 富山 7m49
02組 8 佐藤 萌美 (4) 摩耶兵庫 兵庫 6m76
02組 9 楠木 里奈 (2) 精思 岡山 5m30
02組 10 鏡 愛里 (1) 霞城学園Ⅳ部 山形 5m76
02組 11 新井 富美奈 (2) 羽生 埼玉 6m40
02組 12 植根 万由子 (1) 尾上総 青森 4m53
02組 13 東 瑠佳 (1) 科技大和 神奈川 7m36
02組 14 河崎 美帆 (1) 呉工 広島 6m85
02組 15 森山 葵 (4) 明善 福岡 5m34
02組 16 渡部 紗千 (2) 霞城学園Ⅳ部 山形 6m12
02組 17 奈良 七稀 (3) 金木市浦分 青森 5m93
02組 18 大見山 愛梨 (1) 太田フレックス 群馬 5m94
02組 19 窪田 怜奈 (4) 西脇北 兵庫 7m22
02組 20 金子 睦 (2) 太田フレックス 群馬 6m14
02組 21 望月 優花 (3) 巨摩 山梨 6m15
02組 22 石井 由夏 (2) 中央通 山梨 6m48
02組 23 松田 美咲 (1) 網野間人分 京都 7m21
02組 24 森 希望 (2) 札幌大通 北海道 7m84
02組 25 鈴木 詩姫 (2) 一橋 東京 5m23
02組 26 樋口 七瀬 (2) 福山葦陽 広島 8m58

女子 円盤投 予選

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
01組 1 竹内 あい (4) 市橘 神奈川 20m77
01組 2 鏡 愛里 (1) 霞城学園Ⅳ部 山形 14m15
01組 3 中山 季美果 (3) 摩耶兵庫 兵庫 11m26
01組 4 南 璃紗 (3) 雄峰通 富山 16m99
01組 5 鈴木 愛子 (3) 市横浜総合 神奈川 18m92
01組 6 伊藤 正子 (3) 戸田翔陽 埼玉 27m26
01組 7 亀山 雛美 (3) 桐ヶ丘 東京 12m45
01組 8 牧 歩実 (4) 鳥羽 京都 20m36
01組 9 嘉賀 美鈴 (3) 田名部 青森 9m45
01組 10 市川 実緒 (2) 阿木 岐阜 13m11
01組 11 大見山 愛梨 (1) 太田フレックス 群馬 15m20
01組 12 大野 久美子 (3) 広島国泰寺 広島 21m25
01組 13 桜庭 友香 (1) 中央通 山梨 18m56
01組 14 玉木 利沙 (2) 唐津商 佐賀 19m23
01組 15 宮城 留李亜 (3) 泊午前 沖縄 15m87
01組 16 北口 栞 (3) 羽生 埼玉 17m12
01組 17 吉川 七海 (4) 大川樟風 福岡 20m14
01組 18 馬場 未空 (3) 浜松大平台 静岡 23m10
01組 19 服部 彩音 (2) 鹿島浜松 静岡 13m35
01組 20 関 ヒカル (1) 志貴野 富山 21m92
02組 1 柴田陽花梨 (4) 雄峰通 富山 20m61
02組 2 米須 美咲 (3) 泊午前 沖縄 18m62
02組 3 中澤 雅 (3) 巨摩 山梨 15m80
02組 4 渡部 紗千 (2) 霞城学園Ⅳ部 山形 16m18
02組 5 繁村 嘉菜恵 (2) 相生産 兵庫 9m54
02組 6 鈴木 海生 (1) 鹿島浜松 静岡 18m43
02組 7 小林 優衣香 (1) 北桑田美山分 京都 18m19
02組 8 前川 ひかり (3) 金沢中央 石川 21m92
02組 9 保坂 真由美 (1) 一橋 東京 11m09
02組 10 大藪 結衣 (1) 鳥羽 京都 19m74
02組 11 金子 睦 (2) 太田フレックス 群馬 12m71
02組 12 藤井 麻衣 (2) 白石七ヶ宿 宮城 16m01
02組 13 佐藤 萌美 (4) 摩耶兵庫 兵庫 24m14
02組 14 金巻 莉沙 (4) 道守通 福井 13m80
02組 15 上田 麻衣 (2) 追浜 神奈川 19m37
02組 16 河崎 美帆 (1) 呉工 広島 24m66
02組 17 石井 由夏 (2) 中央通 山梨 21m72
02組 18 原田 あみな (1) 明善 福岡 12m69
02組 19 新井 富美奈 (2) 羽生 埼玉 20m44
02組 20 田中 桃花 (2) 小倉南 福岡 14m65
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加