【東海地区国立大学陸上競技会 2019年6月15日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第68回 東海地区国立大学陸上競技会
(2019年6月15日)

画像

第68回 東海地区国立大学陸上競技会が2019年6月15日 (土) の3日間、静岡県草薙総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、東海地区国立大学陸上競技会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 東海地区国立大学競技会 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.68 木村 颯 (M1) 愛教大
2 10.73 米倉 祐貴 (2) 静岡大
3 10.82 大内 慎也 (4) 名大
4 10.83 竹田 星哉 (2) 名工大
5 11.01 神谷 純輝 (2) 三重大
6 11.02 棚橋 大輔 (2) 岐阜大
7 11.75 田村 徹 (1) 浜医大

男子 100m 予選2組(+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.56 近藤 佑樹 (4) 愛教大
2 10.75 赤羽 勇哉 (4) 岐阜大
3 10.82 伊ヶ崎一哉 (2) 名大
4 11.49 山羽 雄斗 (1) 三重大
5 11.65 鈴木 秀 (2) 名工大
6 14.37 菱田昂太朗 (2) 浜医大
DNS 山崎 駆 (1) 静岡大

男子 100m 予選3組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 中山 凌 (1) 愛教大
2 10.86 平井 悠喜 (3) 名工大
3 11.06 山本 悠生 (1) 名大
4 11.57 岩田 京樹 (3) 三重大
DNS 大隅 亮太 (1) 静岡大
DNS 笠原 大暉 (3) 岐阜大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.66 近藤 佑樹 (4) 愛教大
2 10.71 米倉 祐貴 (2) 静岡大
3 10.78 木村 颯 (M1) 愛教大
4 10.83 平井 悠喜 (3) 名工大
5 10.86 中山 凌 (1) 愛教大
6 10.90 伊ヶ崎一哉 (2) 名大
7 10.91 大内 慎也 (4) 名大
DNS 赤羽 勇哉 (4) 岐阜大

男子オープン 100m

男子オープン 100m 1組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 竹内 優大 (1) 名工大
2 11.61 沖島 祐輝 (3) 名大
3 11.76 加藤 寛之 (1) 静岡大
4 11.81 菅 亮太 (1) 静岡大
DNS 金田 隼弥 (1) 名大
DNS 野村隆太郎 (3) 愛教大
DNS 森岡 隆文 (3) 名工大
DNS 田中 理人 (3) 名工大

男子オープン 100m 2組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 鳥居 青矢 (1) 名大
2 11.31 多治見尚希 (2) 岐阜大
3 11.34 滝川 修平 (1) 愛教大
4 11.60 丹田 翔也 (1) 三重大
5 11.65 石神 夏実 (1) 静岡大
6 11.71 林 怜央 (2) 岐阜大
DNS 山田 祥真 (3) 愛教大

男子オープン 100m総合

順位 記録 選手 所属
1 11.23 +3.7 鳥居 青矢 (1) 名大
2 11.31 +3.7 多治見尚希 (2) 岐阜大
3 11.34 +3.7 滝川 修平 (1) 愛教大
4 11.58 +3.3 竹内 優大 (1) 名工大
5 11.60 +3.7 丹田 翔也 (1) 三重大
6 11.61 +3.3 沖島 祐輝 (3) 名大
7 11.65 +3.7 石神 夏実 (1) 静岡大
8 11.71 +3.7 林 怜央 (2) 岐阜大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.04 中山 聖 (M2) 愛教大
2 22.45 沢山 匠 (2) 静岡大
3 23.03 小島七洋希 (1) 名大
4 24.54 竹内 優大 (1) 名工大
5 36.31 深松 佳範 (3) 岐阜大
DNS 小関 海都 (4) 浜医大

男子 200m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 長瀬 博哉 (2) 静岡大
2 23.13 神谷 純輝 (2) 三重大
3 23.86 加藤 大貴 (3) 名工大
DNS 笠原 大暉 (3) 岐阜大
DNS 北村 祐人 (1) 愛教大
DNS 深津 義士 (2) 名大

男子 200m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.67 竹田 星哉 (2) 名工大
2 22.92 棚橋 大輔 (2) 岐阜大
3 23.14 山原光太朗 (3) 名大
4 23.36 酒井 渉太 (2) 静岡大
5 24.28 岩田 京樹 (3) 三重大
DNS 前田 和軌 (1) 愛教大

男子 200m

男子 200m 決勝(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.58 中山 聖 (M2) 愛教大
2 21.94 竹田 星哉 (2) 名工大
3 22.51 神谷 純輝 (2) 三重大
4 22.68 長瀬 博哉 (2) 静岡大
5 22.75 棚橋 大輔 (2) 岐阜大
6 22.80 山原光太朗 (3) 名大
7 46.82 沢山 匠 (2) 静岡大
DNS 小島七洋希 (1) 名大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.53 安達 太陽 (2) 静岡大
2 51.84 澤井 奎志 (3) 愛教大
3 52.45 春木 健杜 (1) 名大
4 54.33 林 裕人 (3) 名工大
5 54.63 日置 佑輔 (M1) 岐阜大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.40 宮田 優多 (1) 愛教大
2 53.15 新海 涼司 (4) 名大
3 53.49 中山 雄大 (3) 三重大
4 54.37 和田 剛輔 (2) 静岡大
5 56.94 村松 幸耶 (2) 岐阜大
DNS 小関 海都 (4) 浜医大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.23 福西 恵大 (4) 愛教大
2 51.54 蔵 啓太 (2) 名大
3 51.77 大場 稜斗 (2) 静岡大
4 54.14 吉本 昇平 (4) 岐阜大
DNS 内藤 龍仁 (2) 浜医大
DNS 田村 友輔 (2) 三重大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.31 蔵 啓太 (2) 名大
2 50.46 安達 太陽 (2) 静岡大
3 51.12 澤井 奎志 (3) 愛教大
4 51.15 福西 恵大 (4) 愛教大
5 51.56 新海 涼司 (4) 名大
6 52.09 大場 稜斗 (2) 静岡大
7 52.19 宮田 優多 (1) 愛教大
DNS 春木 健杜 (1) 名大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.82 山田 祐輔 (3) 愛教大
2 2:03.11 居森 圭哉 (2) 静岡大
3 2:03.72 浦野 健次 (3) 三重大
4 2:03.97 兵藤 賢 (2) 名大
5 2:04.34 橋本 雄輔 (3) 岐阜大
6 2:10.16 清水 理久 (1) 名工大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.53 小楠 宇輝 (2) 愛教大
2 1:58.41 渡邊 智也 (1) 岐阜大
3 1:58.73 安井 悠人 (2) 名工大
4 2:00.59 安井 遥祐 (1) 名大
5 2:06.39 宇田 宙生 (2) 三重大
6 2:09.78 町田 直人 (1) 静岡大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.11 野村 昂生 (3) 名工大
2 2:01.90 小川 善也 (3) 岐阜大
3 2:03.89 鈴木 寧仁 (2) 愛教大
4 2:06.12 斎藤 雄大 (2) 名大
DNS 河田 友峻 (2) 静岡大
DNS 阪口 大河 (2) 三重大

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:53.73 NGR 山田 祐輔 (3) 愛教大
2 1:55.77 小楠 宇輝 (2) 愛教大
3 1:57.71 安井 悠人 (2) 名工大
4 1:57.95 野村 昂生 (3) 名工大
5 1:59.12 安井 遥祐 (1) 名大
6 2:00.59 渡邊 智也 (1) 岐阜大
7 2:00.98 居森 圭哉 (2) 静岡大
8 2:01.27 小川 善也 (3) 岐阜大

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:07.24 小川 真誉 (3) 静岡大
2 4:09.52 小川 瑞貴 (4) 名大
3 4:09.79 長谷川和紀 (3) 名大
4 4:13.68 松井 利晃 (3) 岐阜大
5 4:15.73 中村 俊介 (2) 岐阜大
6 4:17.83 笠井 裕司 (M1) 岐阜大
7 4:24.16 天池 駿介 (2) 名大
8 4:25.19 浦西 佑輔 (2) 三重大
9 4:25.20 副島 大輔 (1) 静岡大
10 4:28.00 滝川 修平 (1) 愛教大
11 4:30.16 石田 聖 (1) 名工大
12 4:34.61 山内 直也 (1) 名工大
13 4:35.73 有田 凱 (3) 三重大
14 4:45.15 片桐 健輔 (1) 名工大
DNS 金子 雅也 (M2) 静岡大
DNS 山田健太郎 (2) 三重大

男子オープン 1500m

男子オープン 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:22.63 澤村 樹 (1) 三重大
2 4:29.28 松岡 学 (2) 岐阜大
3 4:51.72 古山 江丸 (4) 岐阜大
4 4:56.11 斎藤 諒弥 (1) 三重大
DNS 重田 直賢 (1) 名大
DNS 田畑論太郎 (3) 静岡大
DNS 鈴木 崇史 (4) 岐阜大
DNS 中村 光志 (3) 名大
DNS 森 信人 (4) 名大

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:13.93 松永 幸大 (M2) 名大
2 16:32.14 川原 生寛 (1) 岐阜大
3 16:41.45 舟底 範行 (2) 名大
4 16:45.39 孝久竜太郎 (1) 静岡大
5 17:05.85 中島 滉太 (1) 名大
6 17:07.80 松尾 諒介 (4) 岐阜大
7 17:22.52 青山 慶星 (1) 岐阜大
DNS 竹内 喜紀 (4) 三重大

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選1組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 近藤 雅哉 (M1) 愛教大
2 15.46 丸地 正人 (4) 名大
3 15.61 宮原 翔太 (2) 名大
4 15.86 竹村 颯真 (3) 三重大
DNS 山本 武 (3) 愛教大
DNS 浅野 智成 (3) 岐阜大

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選2組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.55 山口 理生 (1) 静岡大
2 21.62 大崎 修汰 (3) 三重大
DNS 近藤 佑樹 (4) 愛教大
DNS 後藤 直哉 (2) 名大
DNS 深松 佳範 (3) 岐阜大
DNS 板倉 彰汰 (1) 名工大

男子 110mH(1.067m/9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067m/9.14m) 決勝(+4.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 丸地 正人 (4) 名大
2 15.55 宮原 翔太 (2) 名大
3 15.86 竹村 颯真 (3) 三重大
4 15.95 山口 理生 (1) 静岡大
5 16.90 大崎 修汰 (3) 三重大
6 21.24 近藤 雅哉 (M1) 愛教大

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.10 山本 武 (3) 愛教大
2 56.54 板倉 彰汰 (1) 名工大
3 57.99 伊藤 佑太 (4) 名大
4 58.63 栗田 航希 (3) 静岡大
5 1:01.01 大崎 修汰 (3) 三重大
6 1:01.54 長村 圭吾 (2) 岐阜大
DNS 迫 尚登 (3) 静岡大

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.84 花輪 駿也 (3) 静岡大
2 58.89 中村 文哉 (2) 愛教大
3 59.03 丸地 正人 (4) 名大
4 59.37 田村 友輔 (2) 三重大
5 1:02.97 横地 裕太 (4) 浜医大
6 1:03.34 谷川原龍之介 (3) 岐阜大
7 1:06.22 安達 晴哉 (3) 名大
DNS 葛城 広登 (1) 愛教大

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.13 板倉 彰汰 (1) 名工大
2 54.16 山本 武 (3) 愛教大
3 55.12 花輪 駿也 (3) 静岡大
4 56.47 中村 文哉 (2) 愛教大
5 56.51 栗田 航希 (3) 静岡大
6 59.90 田村 友輔 (2) 三重大
DNS 丸地 正人 (4) 名大
DNS 伊藤 佑太 (4) 名大

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:20.81 千野 雅人 (3) 静岡大
2 10:40.04 町田 弦 (3) 名大
3 10:44.37 降籏 賢人 (M2) 名大
4 10:48.52 森下 紘光 (1) 名大
5 10:49.48 小林 郁斗 (2) 岐阜大
6 11:49.40 渡邊 晴貴 (4) 浜医大
DNF 出戸 智大 (2) 岐阜大
DNS 浦西 佑輔 (2) 三重大
DNS 鈴木 康平 (4) 三重大

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.31 長瀬 博哉 (2)
朝日 喜紀 (4)
米倉 祐貴 (2)
菊池昌太郎 (3)
静岡大
2 41.64 宮田 優多 (1)
近藤 佑樹 (4)
北村 祐人 (1)
中山 凌 (1)
愛教大
3 42.16 大内 慎也 (4)
山本 悠生 (1)
鳥居 青矢 (1)
伊ヶ崎一哉 (2)
名大
4 42.16 棚橋 大輔 (2)
赤羽 勇哉 (4)
古橋 侑季 (4)
深松 佳範 (3)
岐阜大
5 42.54 武井 悠朔 (3)
竹田 星哉 (2)
平井 悠喜 (3)
鈴木 秀 (2)
名工大
6 44.11 山羽 雄斗 (1)
神谷 純輝 (2)
丹田 翔也 (1)
岩田 京樹 (3)
三重大

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:22.29 蔵 啓太 (2)
新海 涼司 (4)
伊ヶ崎一哉 (2)
森 信人 (4)
名大
2 3:23.41 天野 知哉 (4)
中村 文哉 (2)
小楠 宇輝 (2)
澤井 奎志 (3)
愛教大
3 3:24.11 沢山 匠 (2)
大場 稜斗 (2)
栗田 航希 (3)
長瀬 博哉 (2)
静岡大
4 3:27.45 棚橋 大輔 (2)
古橋 侑季 (4)
吉本 昇平 (4)
石濱 透 (2)
岐阜大
5 3:36.74 中山 雄大 (3)
大崎 修汰 (3)
浦野 健次 (3)
田村 友輔 (2)
三重大
失格 板倉 彰汰 (1)
野村 昂生 (3)
竹田 星哉 (2)
安井 悠人 (2)
名工大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m99 樋口 智一 (4) 愛教大
2 1m96 松下 陸 (3) 愛教大
3 1m90 幾田 勇希 (4) 名大
4 1m90 小山 航 (4) 名大
5 1m80 黒川 将吾 (2) 岐阜大
5 1m80 笠井謙一朗 (4) 名工大
7 1m75 和田 雄也 (3) 岐阜大
8 1m70 竹村 颯真 (3) 三重大
NM 石松 凛平 (3) 三重大
DNS 落合 惇寛 (2) 愛教大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m20 石崎龍之介 (2) 名大
2 3m80 袴田 侑希 (2) 静岡大
NM 谷川原龍之介 (3) 岐阜大
NM 影山 宥 (2) 岐阜大
NM 伊藤駿一郎 (4) 名大
DNS 俣野 優介 (2) 名大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m76 +1.5 近藤 雅哉 (M1) 愛教大
2 6m75 +2.0 古橋 侑季 (4) 岐阜大
3 6m74 +2.9 三好 将生 (1) 岐阜大
4 6m32 +3.7 清原 和真 (3) 名大
5 6m28 +3.8 尾川 知也 (1) 静岡大
6 6m05 +1.4 武井 悠朔 (3) 名工大
7 6m02 +1.9 佐藤 祐杜 (2) 静岡大
8 6m02 +3.8 清原 敬介 (1) 名大
9 5m96 +3.5 田村 徹 (1) 浜医大
DNS 棚橋 大輔 (2) 岐阜大
DNS 有我 友希 (3) 名大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m71 +2.8 三好 将生 (1) 岐阜大
2 13m42 +1.0 古橋 侑季 (4) 岐阜大
3 13m11 +1.7 水越 朝陽 (3) 名工大
4 12m88 +2.9 五十嵐早登 (4) 名大
5 12m65 +1.8 竹村 颯真 (3) 三重大
6 12m43 +4.1 田村 徹 (1) 浜医大
7 12m33 +1.9 和田 雄也 (3) 岐阜大
DNS 笠井謙一朗 (4) 名工大
DNS 諏訪 玄樹 (2) 名大

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m13 澤村 健斗 (3) 三重大
2 10m57 深松 佳範 (3) 岐阜大
3 9m77 上田 良樹 (3) 岐阜大
4 9m25 東 大吉 (3) 愛教大
5 9m23 平山 貴大 (3) 三重大
6 9m16 中村 龍彦 (1) 名大
7 8m54 谷川原龍之介 (3) 岐阜大
8 7m89 増田 裕太 (2) 静岡大
9 7m30 木下 涼雅 (2) 静岡大
10 6m36 福井 達也 (2) 静岡大
DNS 稲垣 慎一 (M2) 三重大

男子 円盤投(2.0kg) 決勝

男子 円盤投(2.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m23 NGR 澤村 健斗 (3) 三重大
2 38m12 東 大吉 (3) 愛教大
3 37m87 渡邊 直希 (4) 静岡大
4 37m27 上田 良樹 (3) 岐阜大
5 35m19 木下 涼雅 (2) 静岡大
6 31m50 小田 千喜 (4) 三重大
7 29m38 平山 貴大 (3) 三重大
8 27m04 深松 佳範 (3) 岐阜大
9 25m52 立花 悠馬 (2) 名大
10 24m87 谷川原龍之介 (3) 岐阜大
NM 多賀 駿介 (M1) 名大
DNS 山田 祥真 (3) 愛教大

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m00 立花 悠馬 (2) 名大
2 27m10 渡邊 直希 (4) 静岡大
3 26m51 上田 良樹 (3) 岐阜大
4 25m82 澤村 健斗 (3) 三重大
5 22m24 小田 千喜 (4) 三重大
6 22m12 平山 貴大 (3) 三重大
NM 東 大吉 (3) 愛教大

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60m29 西田 亮也 (M2) 名大
2 48m45 小田 千喜 (4) 三重大
3 47m62 上田 良樹 (3) 岐阜大
4 45m50 福井 達也 (2) 静岡大
5 42m89 増田 裕太 (2) 静岡大
6 41m86 中山 聖 (M2) 愛教大
7 41m35 平山 貴大 (3) 三重大
8 40m24 谷川原龍之介 (3) 岐阜大
9 39m64 浅野 智成 (3) 岐阜大
10 34m77 松岡 幹也 (1) 名大
11 32m61 小坂井克也 (1) 名大
12 32m08 渡邊 直希 (4) 静岡大
13 30m05 福西 恵大 (4) 愛教大
DNS 山田 祥真 (3) 愛教大
DNS 稲垣 慎一 (M2) 三重大

男子オープン やり投(800g)

男子オープン やり投(800g)決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m16 近藤 雅哉 (M1) 愛教大

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 小泉 満菜 (1) 愛教大
2 12.64 木村 夏佳 (M1) 岐阜大
3 12.94 中迫志穂子 (1) 岐阜大
4 12.96 木俣 穂香 (3) 三重大
5 13.13 有ケ谷真由 (2) 静岡大
6 13.18 西田 圭那 (4) 三重大
DNS 徳永菜津美 (3) 名大

女子 100m 予選2組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 神谷 優奈 (2) 愛教大
2 12.64 渡辺 彩奈 (1) 愛教大
3 12.92 吉田有美香 (4) 名大
4 13.57 佐野紗智子 (2) 静岡大
5 13.57 杉山 莉聖 (3) 岐阜大
DNS ララフィ亜美奈 (1) 三重大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 神谷 優奈 (2) 愛教大
2 12.83 渡辺 彩奈 (1) 愛教大
3 12.85 小泉 満菜 (1) 愛教大
4 13.01 中迫志穂子 (1) 岐阜大
5 13.04 吉田有美香 (4) 名大
6 13.12 木俣 穂香 (3) 三重大
7 13.19 木村 夏佳 (M1) 岐阜大
8 13.43 有ケ谷真由 (2) 静岡大

女子オープン 100m

女子オープン 100m 決勝(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 佐野 文香 (2) 愛教大
2 13.32 清水 雪花 (3) 愛教大
3 13.75 加藤 麻由 (1) 愛教大

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.38 佐野 文香 (2) 愛教大
2 25.73 天羽 桜子 (3) 静岡大
3 26.66 小泉 満菜 (1) 愛教大
4 26.84 木俣 穂香 (3) 三重大
5 27.13 中迫志穂子 (1) 岐阜大
6 27.51 有ケ谷真由 (2) 静岡大
7 28.33 佐野紗智子 (2) 静岡大
8 28.79 加藤 麻由 (1) 愛教大

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.24 髙野 愛華 (3) 愛教大
2 1:01.44 木村 夏佳 (M1) 岐阜大
3 1:02.28 柏屋 美空 (2) 愛教大
4 1:05.55 不破 綾華 (1) 岐阜大
5 1:06.39 森野 舞花 (2) 静岡大
6 1:09.96 大西加那子 (1) 愛教大
DNS 畑 祐希 (2) 静岡大

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:20.51 神谷 もも (4) 愛教大
2 2:22.55 長谷川詩歩 (4) 名大
3 2:25.33 宇野 佑紀 (2) 愛教大
4 2:28.33 島崎 温香 (2) 名大
5 2:29.86 松浦明日菜 (1) 岐阜大
6 2:30.44 安藤 朱里 (1) 愛教大
7 2:32.22 仲原 凪歩 (1) 静岡大
8 2:45.91 菅 さくら (1) 名大
9 2:47.38 金井 香瑠 (1) 静岡大
DNS 田中 優帆 (2) 静岡大

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:44.76 神谷 もも (4) 愛教大
2 10:45.55 斎藤 栞 (3) 名大
3 10:50.33 内藤 希実 (1) 愛教大
4 11:11.35 長谷川葉月 (1) 静岡大
5 11:42.44 尾嶋 志穂 (1) 静岡大
6 12:13.31 神山 千鶴 (2) 岐阜大
7 12:13.96 伊藤 夢乃 (3) 名大
8 12:34.55 丹羽 遥香 (4) 名大
DNS 高見 香澄 (4) 愛教大

女子 100mH(0.840m/8.5m) 決勝

女子 100mH(0.840m/8.5m) 決勝(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 園原 晶 (3) 愛教大
2 15.05 吉田有美香 (4) 名大
3 15.42 松井 葉奈 (2) 愛教大
4 15.90 清水 優香 (2) 名大
5 16.85 杉山 莉聖 (3) 岐阜大
DNS 有ケ谷真由 (2) 静岡大
DNS 中川 晴菜 (4) 三重大

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.86 杉山 莉聖 (3)
木村 夏佳M (1)
直井 陽奈 (2)
中迫志穂子 (1)
岐阜大
2 52.07 小池 里歩 (1)
小林はづき (1)
清水 優香 (2)
吉田有美香 (4)
名大
3 52.20 森野 舞花 (2)
有ケ谷真由 (2)
佐野紗智子 (2)
天羽 桜子 (3)
静岡大
4 52.34 西田 圭那 (4)
木俣 穂香 (3)
加藤沙耶香 (1)
丹羽 智未 (4)
三重大
失格 神谷 優奈 (2)
渡辺 彩奈 (1)
園原 晶 (3)
佐野 文香 (2)
愛教大

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:04.36 神谷 優奈 (2)
柏屋 美空 (2)
渡辺 彩奈 (1)
佐野 文香 (2)
愛教大
2 4:14.39 畑 祐希 (2)
天羽 桜子 (3)
仲原 凪歩 (1)
森野 舞花 (2)
静岡大
3 4:15.21 直井 陽奈 (2)
木村 夏佳M (1)
松浦明日菜 (1)
不破 綾華 (1)
岐阜大
DNS 名大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m40 直井 陽奈 (2) 岐阜大
2 1m40 鎌田 友美 (2) 名大
3 1m35 小池 里歩 (1) 名大
NM 椙山 薫 (1) 愛教大
NM 有ケ谷真由 (2) 静岡大
DNS 稲葉 早恵 (2) 愛教大
DNS 吉村 月乃 (2) 愛教大
DNS 中村 友香 (1) 名大

女子オープン 棒高跳

女子オープン 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 水島 恵 (5) 浜医大
NM 澁谷 美紀 (2) 名大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m61 +2.6 吉村 月乃 (2) 愛教大
2 5m30 +2.3 小林はづき (1) 名大
3 5m27 +3.5 清水 雪花 (3) 愛教大
4 5m25 +2.5 坂本 唯 (3) 静岡大
5 5m06 +2.5 稲葉 早恵 (2) 愛教大
6 5m03 +1.9 丹羽 智未 (4) 三重大
7 4m94 +4.5 市川くるみ (3) 静岡大
8 4m84 +3.8 池谷 菜摘 (3) 静岡大
9 4m82 +2.7 直井 陽奈 (2) 岐阜大
10 4m29 +3.3 不破 綾華 (1) 岐阜大
11 3m39 +5.3 加藤沙耶香 (1) 三重大

女子オープン 走幅跳

女子オープン 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m00 +3.2 藤井 彩夏 (3) 愛教大
2 4m94 +1.7 清水 咲穂 (1) 愛教大
3 4m67 +1.1 椙山 薫 (1) 愛教大

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m07 星野 楓香 (2) 愛教大
2 8m85 萩原 那緒 (3) 静岡大
3 8m28 成田 瑠菜 (4) 愛教大
4 8m27 清水 優香 (2) 名大
5 7m37 中川 晴菜 (4) 三重大
6 6m54 梶 蒼衣 (1) 三重大
7 6m54 松浦すみれ (2) 静岡大

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m31 萩原 那緒 (3) 静岡大
2 40m02 大森万祐加 (1) 岐阜大
3 33m54 成田 瑠菜 (4) 愛教大
4 30m52 星野 楓香 (2) 愛教大
5 30m07 梶 蒼衣 (1) 三重大
6 20m93 丹羽 智未 (4) 三重大
7 19m70 松浦すみれ (2) 静岡大

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m02 萩原 那緒 (3) 静岡大
2 32m89 松浦すみれ (2) 静岡大
3 32m69 梶 蒼衣 (1) 三重大
4 27m14 西田 圭那 (4) 三重大
5 26m37 星野 楓香 (2) 愛教大
6 22m98 清水 咲穂 (1) 愛教大
DNS 福澤二千翔 (2) 岐阜大
DNS 澁谷 美紀 (2) 名大

スポンサーリンク

SNSシェアボタン