【第1回 静岡県長距離強化記録会 2018年5月12日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

全国都道府県対校駅伝強化記録会
2018年度 第1回 静岡県長距離記録会 (2018年5月12日)

静岡県長距離強化記録会 画像
img via: 静岡陸上競技協会長距離強化記録会ホームページ

2018年度 第1回 静岡県長距離強化記録会が2018年5月12日(土)、小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパで開催されます。ここでは、第1回 静岡県長距離強化記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 男女5000mW
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2018: 第1回  第2回  第3回  第4回  第5回
2017: 第1回  第2回  第3回  第4回  第5回
2016: 第1回  第2回  第3回  第4回  第5回

スポンサーリンク

2018 静岡県長距離 結果・速報

女子 800m 01組

順位 記録 選手 所属
1 2:49.11 田中 優衣 (3) 袋井中
2 2:51.25 山本 帆羽 (中1) 湖西JAC
3 2:52.30 安藤 愛華 (中1) 富士常葉JC
4 2:56.18 松井 佑月 (2) 磐田竜洋中
5 2:57.04 鈴木 美咲 (2) 袋井中
6 2:58.00 山内くるみ (中1) 藤枝AC
7 3:05.76 秋山こと乃 (中1) 藤枝AC
8 3:06.86 門川 琴音 (1) 浜松麁玉中
9 3:06.88 服部麻依 (1) 島田第二中
10 3:10.53 鈴木愛梨 (2) 磐田豊田南中
11 3:13.21 磯部 愛洋 (1) 浜松麁玉中
12 3:27.24 北川涼花 (1) 島田第二中
DNS 永吉舞帆 (2) 浜松浜名中
DNS 袴田真悠子 (3) 浜松笠井中

女子 800m 02組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.97 戸塚 まほ (中1) 小笠あすなろ陸上
2 2:39.36 大須賀琴桃 (中1) 藤枝AC
3 2:42.25 寺田 百花 (2) 森旭が丘中
4 2:43.36 袴田 光 (3) 浜松北浜東部中
5 2:44.93 磯部 光花 (中1) 富士常葉JC
6 2:46.80 深津 愛芽 (3) 湖西新居中
7 2:48.26 伴野 優奈 (2) 袋井中
8 2:48.77 内山 星空 (2) 袋井中
9 2:48.95 石塚ひかる (3) 湖西新居中
10 2:52.70 橋爪結依 (1) 浜松浜名中
11 2:55.23 中川恵理 (1) 島田第二中
DNS 表ひより (2) 浜松浜名中
DNS 石川 桜奈 (3) 湖西新居中
DNS 大石菜々子 (2) 島田第二中

女子 800m 03組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.03 藤田亜子 (1) 浜松浜名中
2 2:31.35 笹岡 理奈 (2) 富士市立高
3 2:33.22 藤田 萌香 (2) 吉田中
4 2:33.91 佐々 青空 (2) 浜松天竜中
5 2:34.62 高橋 萌 (2) 吉田中
6 2:35.74 田島 佳奈 (2) 浜松天竜中
7 2:40.99 塩津 吏那 (中1) 清水ミズノSC
8 2:41.45 松村 心 (3) 森旭が丘中
9 2:44.88 柿田 紗里 (中1) 富士常葉JC
10 2:48.25 仲井 実玖 (2) 浜松北浜東部中
11 2:57.03 香川 菜月 (3) 浜松天竜中
DNS 菊地 悠寧 (中1) 富士常葉JC
DNS 山内 万由 (3) 磐田竜洋中
DNS 南雲 優那 (2) 浜松積志中

女子 800m 04組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.27 杉山 晴香 (1) 浜松商高
2 2:32.95 渡邉 悠希菜 (中1) 富士常葉JC
3 2:33.30 羽田 蝶羽 (1) 掛川大浜中
4 2:34.45 長原 萌加 (2) 吉田中
5 2:35.37 塩津美津保 (2) 富士市立高
6 2:38.65 鈴木 珠恵 (中2) 藤枝AC
7 2:39.26 近藤陽菜乃 (3) 湖西新居中
8 2:40.47 中林 桃子 (1) 浜松商高
9 2:43.40 清水咲葉 (3) 島田第二中
10 2:44.44 大場 来夢 (3) 森旭が丘中
DNS 西川 木葉 (中3) 清水ミズノSC
DNS 安間 梓 (2) 浜松湖南高
DNS 玉越麻央 (2) 浜松浜名中

女子 800m 05組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.05 米倉南実 (1) 浜松浜名中
2 2:28.17 市川 梨愛 (2) 吉田中
3 2:30.72 鈴木瀬里奈 (中2) 藤枝AC
4 2:31.93 清水 あすか (2) 掛川西高
5 2:32.29 橋本 麻代 (3) 菊川西中
6 2:32.55 神谷 梨桜 (3) 袋井中
7 2:34.34 岡田茉那 (3) 浜松浜名中
8 2:34.76 岡村 歩璃 (3) 静岡豊田中
9 2:34.88 渡邊 華那 (中1) 藤枝AC
10 2:41.91 弓場百花 (3) 浜松浜名中
DNS 小澤 真歩 (3) 浜松湖北高
DNS 濱野 葉月 (3) 大垣日大高 (岐阜)
DNS 水谷 莉子 (2) 湖西新居中

女子 800m 06組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.43 秋山 佳月 (3) 浜松積志中
2 2:18.75 吉武 怜実 XSPO (東京)
3 2:22.04 谷間 美月 (中3) 岡崎RC (京都)
4 2:22.49 磯部元美 静岡陸協
5 2:22.59 野村 いちご (3) 角鹿中 (福井)
6 2:23.33 加藤 紗良 (3) 大垣日大高 (岐阜)
7 2:26.18 塩津 実樹 見次クラブ
8 2:28.47 沖 千都 (中3) 浜岡LDC
9 2:31.19 山田 真穂 (3) 浜松麁玉中
10 2:31.24 岩田 咲葉 (2) 美濃加茂高 (岐阜)
11 2:36.43 前島 風香 (3) 美濃加茂高 (岐阜)
DNS 三浦 瞳 (2) 比叡山高 (滋賀)
DNS 森畑 未菜 (3) 浜松積志中

女子 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:18.43 秋山 佳月 (3) 浜松積志中
2 2:18.75 吉武 怜実 XSPO (東京)
3 2:22.04 谷間 美月 (中3) 岡崎RC (京都)
4 2:22.49 磯部元美 静岡陸協
5 2:22.59 野村 いちご (3) 角鹿中 (福井)
6 2:23.33 加藤 紗良 (3) 大垣日大高 (岐阜)
7 2:26.18 塩津 実樹 見次クラブ
8 2:27.05 米倉南実 (1) 浜松浜名中

女子 1500m 01組

順位 記録 選手 所属
1 5:23.47 田中千穂子 藤枝AC
2 5:23.81 三宅 由珠 (2) 浜松湖東中
3 5:26.99 内田 優飛 (1) 常葉大菊川高
4 5:32.11 中谷 愛里亜 (1) 常葉大菊川高
5 5:37.10 栗崎 涼子 静岡県立大
6 5:38.86 鈴木 颯桜 (中1) 湖西JAC
7 5:39.12 栁澤明日香 (2) 浜松湖東中
8 5:45.16 栗田 真帆 (1) 常葉大菊川高
9 5:45.76 月田 優奈 (中1) 湖西JAC
10 5:45.93 石塚ひかる (3) 湖西新居中
11 5:47.44 石田 彩夏 (中1) 湖西JAC
12 5:48.16 茨 有希 (3) 島田第二中
13 5:48.97 石田 瑞希 (2) 湖西岡崎中
14 5:50.49 髙橋 ひな (2) 湖西岡崎中
15 5:52.17 古橋 愛七 (3) 浜松湖東中
16 5:55.15 市川 李佳 (3) 浜松清竜中
17 5:57.73 福田 ゆうの (2) 浜松麁玉中
18 6:05.45 竹田愉羽 (3) 島田第二中
19 6:13.94 櫻井 野乃華 (3) 森旭が丘中
20 6:20.57 藤本 胡桃 (2) 浜松麁玉中
DNS 原田 芽依 (2) 掛川西高
DNS 深津 愛芽 (3) 湖西新居中
DNS 石川 桜奈 (3) 湖西新居中

女子 1500m 02組

順位 記録 選手 所属
1 5:14.76 増井 花多 (中2) 藤枝AC
2 5:18.72 鈴木 莉南 (2) 浜松北浜東部中
3 5:18.92 石上さつき (2) 静岡長田西中
4 5:19.94 野島 優奈 (3) 浜松湖東中
5 5:21.56 上野 菜月 (3) 湖西岡崎中
6 5:22.45 清水 陽南 (中1) 小笠あすなろ
7 5:25.41 山田ゆず歩 (2) 湖西岡崎中
8 5:25.89 飯田 有香 静岡県立大
9 5:26.05 鈴木 萌音 (3) 浜松天竜中
10 5:26.20 野中和佳菜 (1) 浜松工高
11 5:27.11 金子 真菜 (3) 湖西岡崎中
12 5:29.29 内田 幸穂 (中2) 藤枝AC
13 5:30.73 藤森 朱星 (1) 浜松湖北高
14 5:32.21 熊谷綾音 (2) 島田第二中
15 5:32.88 岡田 麻帆 (2) 掛川東中
16 5:33.78 大場 えみ (1) 浜松工高
17 5:36.03 髙塚 瀬菜 (2) 掛川東中
18 5:48.36 中川恵理 (1) 島田第二中
19 5:49.64 内野 里穂 (2) 浜松清竜中
20 5:55.63 竹内 佑奈 (2) 掛川東中
21 6:06.24 石山由依華 (3) 掛川東中
DNS 近藤陽菜乃 (3) 湖西新居中

女子 1500m 03組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.97 中道萌々花 (2) 浜北西高
2 5:08.90 菊地 凜花 (3) 浜松湖東中
3 5:09.96 原田 桃子 (1) 浜北西高
4 5:11.49 小池 穂波 (中2) 湖西JAC
5 5:13.72 安間 梓 (2) 浜松湖南高
6 5:15.07 高井 萌花 (3) 浜松湖東中
7 5:16.25 林 映里香 (中2) 富士常葉JC
8 5:17.95 石原李美杏 (3) 磐田竜洋中
9 5:18.53 鈴木 彩弥 (2) 浜北西高
10 5:18.78 渡邉 円佳 (2) 浜松麁玉中
11 5:18.92 高橋 萌 (2) 吉田中
12 5:19.00 長原 萌加 (2) 吉田中
13 5:19.36 藤田 萌香 (2) 吉田中
14 5:20.07 川口 愛子 (3) 島田金谷中
15 5:21.48 鈴木沙有理 (1) 浜北西高
16 5:24.66 柳林 美咲 (3) 浜松麁玉中
17 5:24.96 齋藤ほのか (2) 掛川東中
18 5:27.15 西川 木葉 (中3) 清水ミズノSC
19 5:36.38 福田 結衣 (2) 浜松開誠館高
20 5:37.72 老川 成美 (3) 浜松商高
DNS 後藤 実捺美 (3) 浜松日体高
DNS 塩津 吏那 (中1) 清水ミズノSC

女子 1500m 04組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.55 町 碧海 (1) 常葉大菊川高
2 4:55.62 水谷 莉子 (2) 湖西新居中
3 4:56.91 袴田 菜緒 (1) 浜松開誠館高
4 4:57.05 濵井 未羽 (2) 浜松北浜中
5 4:58.83 小野 葵生 (3) 御殿場南中
6 5:03.85 安達 芽依 (2) 浜松工高
7 5:04.67 市川 梨愛 (2) 吉田中
8 5:06.01 後藤 美咲 (1) 常葉大菊川高
9 5:06.91 鈴木 陽与 (3) 浜松積志中
10 5:10.13 赤堀あおい (3) 浜松商高
11 5:11.45 高林 紗楠 (3) 浜松積志中
12 5:12.65 秋田 寿音 (3) 湖西岡崎中
13 5:15.32 築山 友姫 (3) 常葉大菊川高
14 5:18.68 加治屋沙織 (2) 浜松笠井中
15 5:19.18 片山 七海 (3) 浜松天竜中
16 5:24.26 橋本 麻代 (3) 菊川西中
17 5:32.95 伊東未来音 (1) 静岡東中
18 5:35.97 清水咲葉 (3) 島田第二中
19 5:49.26 山内 南乃 (3) 浜松日体高
DNS 髙橋 凛羽 (1) 浜松商高
DNS 下玉利那美 (1) 浜松北浜中
DNS 塩津 実樹 見次クラブ

女子 1500m 05組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.46 森優希 (1) 岡崎学園高 (愛知)
2 4:50.92 堀内優衣 (3) 掛川西高
3 4:51.36 藤原 奈々 (2) 浜松商高
4 4:51.55 三﨑 由唯 (3) 浜松可美中
5 4:52.16 小野田 真歩 (3) 静岡豊田中
6 4:52.43 久野 桜彩 (1) 常葉大菊川高
7 4:55.46 河合 璃乃 (3) 磐田竜洋中
8 4:56.70 平塚 心南 (2) 静岡東中
9 4:58.07 横打 陽菜 (中3) 藤枝AC
10 4:58.75 杉江風花 (2) 岡崎学園高 (愛知)
11 5:03.52 北沢 美帆 (3) 浜松商高
12 5:04.68 眞田 木葉 (1) 浜松商高
13 5:05.22 平野 琳香 (3) 常葉大菊川高
14 5:07.00 磯部元美 静岡陸協
15 5:08.35 尾﨑みわ (1) 岡崎学園高 (愛知)
16 5:15.35 村木 愛実 (1) 浜松開誠館高
DNS 小笠原ひかり (3) 岡崎学園高 (愛知)
DNS 加世堂遥 (2) 岡崎学園高 (愛知)
DNS 酒井彩名 (2) 岡崎学園高 (愛知)
DNS 髙橋里紗 (2) 岡崎学園高 (愛知)
DNS 村松実鈴 (2) 岡崎学園高 (愛知)
DNS 中安 若菜 (2) 浜北西高

女子 1500m 06組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.84 中道愛未花 (3) 浜松北浜中
2 4:46.44 丸山 鳳純 (2) 常葉大菊川高
3 4:48.35 河瀬 優伽 (3) 大垣日大高 (岐阜)
4 4:51.87 津熊 彩 (1) 東大阪大敬愛高 (大阪)
5 4:52.47 森畑 未菜 (3) 浜松積志中
6 4:53.59 袴田 真叶 (3) 湖西岡崎中
7 4:55.63 岩本 真歩 (1) 東大阪大敬愛高 (大阪)
8 4:57.24 近澤 奈々 (3) 中京院中京高 (岐阜)
9 4:58.38 古川 天音 (1) 大垣日大高 (岐阜)
10 4:58.42 植田 眞希 (3) 古知野中 (愛知)
11 5:05.41 杉山 静香 (1) 美濃加茂高 (岐阜)
12 5:07.50 松本 千波 (2) 大垣日大高 (岐阜)
13 5:08.65 澤木 真奈実 (1) 美濃加茂高 (岐阜)
14 5:11.48 福井 友葉 (1) 東大阪大敬愛高 (大阪)
15 5:24.53 三島 柚姫 (2) 古知野中 (愛知)
DNS 平野 美月 (3) 中京院中京高 (岐阜)
DNS 板倉 優花 (2) 中部大第一高 (愛知)
DNS 市川聖莉奈 (1) 中部大第一高 (愛知)
DNS 三須友理香 (2) 沼津愛鷹中
DNS 松山 遥香 (3) 中部大第一高 (愛知)
DNS 大形 愛佳 (2) 中部大第一高 (愛知)
DNS 服部 純奈 (2) 中部大第一高 (愛知)

女子 1500m 07組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.63 城所日和 (2) 岡崎学園高 (愛知)
2 4:36.98 牛 佳慧 (3) 浜松開誠館高
3 4:37.11 細谷 愛子 (2) 静岡東中
4 4:39.01 荒川 静香 (3) 浜松開誠館高
5 4:42.64 武田 愛生 (3) 草津東高 (滋賀)
6 4:43.24 内田妃 (2) 岡崎学園高 (愛知)
7 4:43.48 森田 日世莉 (3) 正和中 (三重)
8 4:43.98 奈良岡 心 (中3) 岡崎RC (京都)
9 4:45.61 杉森 心音 (2) 浜松北浜中
10 4:45.90 鈴木 伶菜 (2) 浜松開誠館高
11 4:49.86 鈴木 希 (3) 浜松工高
12 4:50.13 坂川 恋露 (中3) 愛知陸協 (愛知)
13 4:50.85 林愛花 (2) 加藤学園高
14 4:51.98 山田 唯叶 (2) 中部大第一高 (愛知)
15 4:53.36 横田 十彩 (中3) 愛知陸協 (愛知)
16 4:55.82 野村 いちご (3) 角鹿中 (福井)
17 4:59.24 廣畑 歩美 (中3) 愛知陸協 (愛知)
18 5:03.33 髙木日菜乃 (3) 浜松北浜中
19 5:04.70 大谷 南帆 (2) 浜松日体高
20 5:10.63 富山 泉希 (3) 中京院中京高 (岐阜)
21 5:11.49 武田 紗弥 (2) 浜松日体高
DNS 鈴木 優花 (3) 磐田竜洋中
DNS 藤田悠佑 (2) 岡崎学園高 (愛知)

女子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:36.63 城所日和 (2) 岡崎学園高 (愛知)
2 4:36.98 牛 佳慧 (3) 浜松開誠館高
3 4:37.11 細谷 愛子 (2) 静岡東中
4 4:39.01 荒川 静香 (3) 浜松開誠館高
5 4:42.64 武田 愛生 (3) 草津東高 (滋賀)
6 4:43.24 内田妃 (2) 岡崎学園高 (愛知)
7 4:43.48 森田 日世莉 (3) 正和中 (三重)
8 4:43.98 奈良岡 心 (中3) 岡崎RC (京都)

女子 3000m 01組

順位 記録 選手 所属
1 10:38.12 宗像愛実 (1) 加藤学園高
2 10:41.45 猪頭 冬花 (2) 御殿場中
3 10:42.92 高見 育美 静岡陸協
4 10:43.58 谷津倉 愛梨 (2) 常葉大菊川高
5 10:52.65 勝山かえで (3) 静岡長田西中
6 10:54.20 播本 智遼 (2) 日大三島高
7 10:55.08 江本歩夢 (1) 加藤学園高
8 10:56.10 新村 瑠奈 (3) 島田川根中
9 10:56.52 櫻井結衣 (2) 島田高
10 10:58.29 鈴木水悠 浜松医科大
11 10:59.62 中川 恵美 浜松うましか
12 11:01.08 阿部真愛 (3) 加藤学園高
13 11:03.05 横田川晏乃 (3) 常葉大菊川高
14 11:16.32 深澤冴月 (3) 加藤学園高
15 11:23.15 佐野 胡桃 (3) 富士市立高
16 11:23.33 長野愛未 (3) 加藤学園高
17 11:29.45 望月 祐加里 見次クラブ
18 11:33.65 属美緒 JR東海
19 11:34.95 鈴木 奏子 (3) 富士市立高
20 11:39.94 坂口美里 JR東海
21 12:36.86 町田 真璃愛 (1) 藤枝明誠高
DNS 小坂海結 (2) 島田高
DNS 三橋なつみ (3) 韮山高
DNS 佐藤陽菜 (1) 韮山高
DNS 宮原 兎希 (2) 御殿場中
DNS 山田 紗椰 (2) 掛川西高

女子 3000m 02組

順位 記録 選手 所属
1 9:58.05 小出 佳奈 (1) 智辯カレッジ高 (奈良)
2 9:59.87 舞谷 恵 (1) 常葉大菊川高
3 10:00.86 佐藤 あいり (2) 大田原中 (栃木)
4 10:00.97 眞野 優花 (1) 日大三島高
5 10:09.74 堀内優衣 (3) 掛川西高
6 10:11.24 森彩加音 (2) 加藤学園高
7 10:16.15 岡田 優花 (2) 浜松開誠館高
8 10:16.54 江口 春姫 (1) 愛知高 (愛知)
9 10:16.59 吉村 唯 (2) 大垣日大高 (岐阜)
10 10:22.40 山田梨花 (3) 加藤学園高
11 10:22.87 塚本 真衣 (2) 智辯カレッジ高 (奈良)
12 10:23.29 川島 真夕 (1) 智辯カレッジ高 (奈良)
13 10:25.20 宮津希亜来 (1) 浜松開誠館高
14 10:25.93 森 彩純 (2) 御殿場中
15 10:31.11 中村 由奈 (2) 御殿場中
16 10:31.71 山田葵 (1) 加藤学園高
17 10:32.08 根上 真菜 (2) 日大三島高
18 10:44.26 加藤 麻由 (3) 美濃加茂高 (岐阜)
19 10:44.60 大江 愛結 (3) 大田原中 (栃木)
20 10:50.16 森結南 (2) 加藤学園高
21 10:50.47 井出 捺稀 (3) 日大三島高
22 10:51.66 千崎 葵 (2) 智辯カレッジ高 (奈良)
DNS 十島 未羽 (3) 浜松日体高
DNS 森山 美空 (2) 愛知高 (愛知)
DNS 加藤 春那 (2) 東大阪大敬愛高 (大阪)
DNS 池田早帆莉 (2) 島田高

女子 3000m 03組

順位 記録 選手 所属
1 9:24.69 北川 星瑠 (2) 比叡山高 (滋賀)
2 9:24.84 米澤奈々香 (3) 浜松北浜中
3 9:32.05 飛田 凜香 (3) 比叡山高 (滋賀)
4 9:33.99 涌谷 南実 (3) 立命館宇治高 (京都)
5 9:42.37 原口 由子 (2) 東大阪大敬愛高 (大阪)
6 9:43.18 宮下りの (2) 加藤学園高
7 9:47.86 三原 環 (2) 立命館宇治高 (京都)
8 9:48.45 津熊 莉菜 (1) 立命館宇治高 (京都)
9 9:50.21 荒武 優衣香 (2) 中京院中京高 (岐阜)
10 9:50.32 窪 美咲 (2) 東大阪大敬愛高 (大阪)
11 9:55.01 豊田 理瑚 (3) 草津東高 (滋賀)
12 9:55.14 羽田 媛乃 (3) 智辯カレッジ高 (奈良)
13 9:58.14 曽根野々花 (3) 立命館宇治高 (京都)
14 9:59.27 柴田 さくら (中3) 岡崎RC (京都)
15 10:00.22 原田 楓奈 (1) 立命館宇治高 (京都)
16 10:01.51 菅田 もも (1) 日大三島高
17 10:07.91 逸見 亜優 (3) 東大阪大敬愛高 (大阪)
18 10:21.31 坂本 喜子 team F・O・R (三重)
DNS 三原 梓 (1) 立命館宇治高 (京都)
DNS 村松 灯 (1) 立命館宇治高 (京都)
DNS 川瀬 真由 (3) 静岡東中
DNS 清水 ひなた (2) 比叡山高 (滋賀)
DNS 松本 七海 (3) 大垣日大高 (岐阜)
DNS 相羽 八菜 (2) 浜松日体高
DNS 森本 采峰 (2) 浜松日体高
DNS 中地 こころ (1) 立命館宇治高 (京都)
DNS 水谷 真子 (2) 愛知高 (愛知)

女子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:24.69 北川 星瑠 (2) 比叡山高 (滋賀)
2 9:24.84 米澤奈々香 (3) 浜松北浜中
3 9:32.05 飛田 凜香 (3) 比叡山高 (滋賀)
4 9:33.99 涌谷 南実 (3) 立命館宇治高 (京都)
5 9:42.37 原口 由子 (2) 東大阪大敬愛高 (大阪)
6 9:43.18 宮下りの (2) 加藤学園高
7 9:47.86 三原 環 (2) 立命館宇治高 (京都)
8 9:48.45 津熊 莉菜 (1) 立命館宇治高 (京都)

男子・女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:07.46 佐野 凱音 (3) 島田工高
2 25:07.98 小澤 太護 スポーツタウンメイセイ
3 26:34.04 室伏若菜 (3) 加藤学園高
4 26:40.17 渡邊晴貴 浜松医科大
5 28:18.25 外村 真己 (3) 島田工高
6 28:54.89 成岡 魁人 (2) 島田工高
7 29:00.91 村松 和美 (2) 常葉大菊川高
8 30:29.43 竹中 紗帆 (3) 常葉大菊川高
9 34:01.68 加藤 春那 (2) 東大阪大敬愛高 (大阪)
10 42:20.99 岩本 真歩 (1) 東大阪大敬愛高 (大阪)
DNS 戸田 祐真 (3) 静岡学園高

男子 800m 01組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.57 本樫 大和 (2) 掛川工高
2 2:26.09 仁藤 優一郎 (1) 函南中
3 2:27.86 枝松 遥 (中1) 湖西JAC
4 2:28.29 RAMOS TEISHIN (中1) 湖西JAC
5 2:30.03 相田 雅貴 (中1) 湖西JAC
6 2:33.09 髙橋 駿介 (2) 浜松可美中
7 2:34.26 朝倉 直人 (2) 吉田中
8 2:35.30 野末 大智 (2) 掛川東中
9 2:37.04 秋山 暉良 (中1) 富士常葉JC
10 2:37.44 佐竹 真夏斗 (2) 森旭が丘中
11 2:44.35 野上 拓真 (2) 掛川東中
12 3:27.65 竹中 寛人 (2) 鹿島学園浜松高
13 3:43.26 大高 覚 静岡陸協
DNS 河本 八洋 (2) 吉田中
DNS 河合清光 静岡陸協

男子 800m 02組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.59 金井 奏之介 (2) 浜松可美中
2 2:18.14 岡村 正憲 静岡陸協
3 2:20.45 鈴木 志音 (3) 袋井中
4 2:22.37 渥美 光翔 (2) 浜松湖南高
5 2:23.68 藪田 錬 (2) 吉田中
6 2:24.77 伊藤 雄飛 (2) 掛川工高
7 2:24.85 秋山 麗砂 (中3) 富士常葉JC
8 2:24.87 松島 光輝 (2) 浜松北浜東部中
9 2:26.01 杉山 匠海 (3) 吉田中
10 2:27.39 天野晃汰 (3) 島田第二中
11 2:34.28 髙桑 匠也 (2) 掛川東中
12 2:35.24 笹野 龍空 (3) 湖西新居中
13 2:35.86 松井 達哉 (2) 湖西新居中
14 2:40.78 山田奏太郎 (2) 湖西新居中
15 2:53.25 沼上想良 (1) 島田第二中

男子 800m 03組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.21 黒澤勇登 (3) 掛川東中
2 2:16.51 宮﨑 大暉 (3) 浜松湖南高
3 2:17.11 内山 智晴 TEAM300
4 2:17.88 増田 大夢 (中3) 精華清水RC
5 2:18.03 二宮 友希 (3) 湖西新居中
6 2:19.25 長谷川純世 (2) 掛川東中
7 2:19.26 太田 啓 (3) 湖西新居中
8 2:20.60 早川 祐斗 (1) 掛川西高
9 2:20.68 村田 陽 (2) 湖西新居中
10 2:22.02 大石 航多 (2) 掛川東中
11 2:22.08 鈴木 悠斗 (2) 掛川工高
12 2:22.75 山本 純也 (2) 吉田中
DQ T4 野中 優祐 (3) 浜松積志中
DNS 山下 雄也 (2) 掛川西高
DNS 高橋 周吾 (2) 掛川東中

男子 800m 04組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.34 伊藤 聡平 (3) 袋井中
2 2:04.73 杉浦 柊人 (2) 吉田中
3 2:06.09 加藤 新大 (2) 浜松湖南高
4 2:06.20 松原 亮太 (1) 富士市立高
5 2:06.92 大石 佳孝 静岡陸協
6 2:08.16 足代 侯希 (1) 浜北西高
7 2:08.29 水野 健太 (2) 吉田中
8 2:10.20 赤堀 祐太 (1) 大垣日大高 (岐阜)
9 2:10.62 小森 悠紳 (中3) 精華清水RC
10 2:10.78 袴田 歩夢 (2) 浜松湖南高
11 2:12.03 大石 匠真 (3) 掛川北中
12 2:12.46 福世 翔哉 (3) 吉田中
13 2:12.72 漆畑 詔一 スポーツタウンメイセイ
14 2:14.46 小松 大真 (2) 浜松湖南高
DNS 川坂 勇翔 (3) 浜松北浜東部中

男子 800m 05組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.91 荻野 虎太郎 (2) 浜松湖南高
2 2:02.09 守屋 裕太 (3) 富士市立高
3 2:02.44 有川 和樹 (3) 鹿島学園浜松高
4 2:03.33 松浦 海瑠 (3) 掛川北中
5 2:03.60 武山 大樹 (3) 富士市立高
6 2:04.57 森垣 浩志 (3) 古知野中 (愛知)
7 2:06.38 杉本 翔悟 (1) 浜松商高
8 2:07.49 大谷 圭汰 (1) 浜松商高
9 2:08.53 皆見 瞬助 (中3) 藤枝AC
10 2:09.18 並木 崇弥 (3) 湖西岡崎中
11 2:13.25 中井 景介 (2) 美濃加茂高 (岐阜)
12 2:15.02 山田 鉱一 (1) 美濃加茂高 (岐阜)
DNS 宮川 京一郎 (1) 御殿場西高
DNS 宮﨑 泉光 (3) 長田南中

男子 800m 06組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.30 橋本 大輝 (3) 藤枝明誠高
2 1:55.59 松本 結叶 (2) 愛知黎明高 (愛知)
3 1:56.11 鈴木 翼 (1) 藤枝明誠高
4 1:59.08 髙嶋 荘太 (3) 弥富中 (愛知)
5 1:59.41 松下 直於人 (2) 藤枝明誠高
6 1:59.50 豊田 廉 (2) 御殿場西高
7 2:01.18 坂東 新介 (3) 美濃加茂高 (岐阜)
8 2:01.60 廣田 興紀 (2) 美濃加茂高 (岐阜)
9 2:03.13 北村 陸 (1) 大垣日大高 (岐阜)
10 2:03.52 鈴木 啓太 (2) 浜松商高
11 2:05.32 兵藤 ジュダ (中3) 精華清水RC
12 2:09.83 中野 哲也 庄内RT (愛知)
DNS 高天 祐紀 三島走友会
DNS 川口 隼 (3) 藤枝明誠高

男子 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:53.30 橋本 大輝 (3) 藤枝明誠高
2 1:55.59 松本 結叶 (2) 愛知黎明高 (愛知)
3 1:56.11 鈴木 翼 (1) 藤枝明誠高
4 1:59.08 髙嶋 荘太 (3) 弥富中 (愛知)
5 1:59.41 松下 直於人 (2) 藤枝明誠高
6 1:59.50 豊田 廉 (2) 御殿場西高
7 2:01.18 坂東 新介 (3) 美濃加茂高 (岐阜)
8 2:01.60 廣田 興紀 (2) 美濃加茂高 (岐阜)

男子 1500m 01組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.97 鳥澤 圭佑 (中1) 清水ミズノSC
2 5:04.46 小林 真耀 (1) 鹿島学園浜松高
3 5:04.92 角田 翔太 (1) 浜松湖北高
4 5:05.94 鳥澤 光佑 (中1) 清水ミズノSC
5 5:07.57 山口 宙良 (2) 常葉大橘中
6 5:13.39 神原 幸士郎 (1) 浜松湖北高
7 5:13.89 鈴木 恒希 (1) 鹿島学園浜松高
8 5:14.65 村田 駿 (1) 浜松麁玉中
9 5:16.35 椎谷 凜玖 (中1) 湖西JAC
10 5:22.97 山口 翔輝 (中1) 藤枝AC
11 5:23.74 久保田慶造 (1) 鹿島学園浜松高
12 5:25.55 内山 永一 (1) 鹿島学園浜松高
13 5:26.42 鈴木泰雅 (1) 浜松浜名中
14 5:36.42 佐原 新 (1) 浜松湖北高
15 5:41.98 大村 詩 (中1) 藤枝AC
16 5:43.95 鈴木 一真 (1) 浜松麁玉中
17 5:45.10 牧田 航佑 (1) 鹿島学園浜松高
18 5:45.81 平野 聖隆 (1) 浜松麁玉中
19 5:48.08 塚本 奏人 (中1) 藤枝AC
20 5:58.22 相模 夏成 (2) 浜松麁玉中
21 6:03.57 久米 海璃 (1) 浜松麁玉中
22 6:06.09 髙林 哩玖 (1) 浜松麁玉中
DNS 川瀬 毅己 浜松うましか

男子 1500m 02組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.87 前田 祐一 浜松うましか
2 4:56.47 遠山 和輝 (2) 浜松北浜中
3 5:02.53 内藤 大輝 (中1) 藤枝AC
4 5:03.42 小笠原 碧威 (2) 浜松湖南高
5 5:03.77 富田 敦大 (中2) 藤枝AC
6 5:05.96 内倉 聡大 (中1) 藤枝AC
7 5:06.69 塚本 征吾 (中3) 藤枝AC
8 5:07.37 西泉 俐希 (1) 浜松北浜中
9 5:09.59 下平 海理 (2) 浜松積志中
10 5:09.63 朝倉 直人 (2) 吉田中
11 5:11.65 河本 八洋 (2) 吉田中
12 5:12.10 石丸 大夢 (中1) 藤枝AC
13 5:18.36 野末 大智 (2) 掛川東中
14 5:19.52 小笠原立樹 (2) 掛川東中
15 5:19.95 佐野 魁 (中1) 掛川陸上
16 5:22.55 野上 拓真 (2) 掛川東中
17 5:26.03 横打 凌空 (中1) 藤枝AC
18 5:35.61 佐藤 翔 (1) 吉原工高
DNS 上田 蓮 (3) 袋井中
DNS 笠原滉太 (1) 浜松浜名中
DNS 栗田 暖友 (1) 森旭が丘中
DNS 松井 達哉 (2) 湖西新居中
DNS 小木 康寛 木曜連合
DNS 高橋 周吾 (3) 掛川東中

男子 1500m 03組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.83 松島 希 (1) 浜松開誠館高
2 4:46.03 倉田 壱晟 (中1) チーム細江
3 4:47.30 鈴木 智喜 (1) 沼津第二中
4 4:49.47 小川 伊央 (中1) チーム細江
5 4:49.85 杉山 匠海 (3) 吉田中
6 4:50.78 小沢夫暉 (1) 浜松浜名中
7 4:51.30 通畠 航 (2) 袋井中
8 4:51.36 藪田 錬 (2) 吉田中
9 4:53.03 大村 祐史 (中1) 島田陸協
10 4:54.09 岡本 憲伍 (3) 浜松開誠館高
11 4:54.65 中村 匠政 (中1) 掛川陸上
12 4:55.02 小嶋 潤 (中1) 袋井陸協
13 4:56.02 青島 良磨 (1) 掛川西高
14 4:56.18 伊藤 活稀 (2) 袋井中
15 4:57.04 原田 楓希 (2) 掛川工高
16 4:57.67 鈴木 陽斗 (中1) 伊東陸上
17 4:58.96 松島 光輝 (2) 浜松北浜東部中
18 4:59.77 笹野 龍空 (3) 湖西新居中
19 5:00.66 田邊 響 (3) 浜松積志中
20 5:14.95 小澤 怜 (3) 島田第二中
21 5:17.07 山田奏太郎 (2) 湖西新居中
22 5:27.37 北川颯斗 (3) 島田第二中
DNS 池谷 尚紀 静岡陸協
DNS 岩瀬 拓海 (3) 森旭が丘中

男子 1500m 04組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.18 齋藤 遥到 (1) 浜松北浜中
2 4:35.13 粟倉 璃空 (1) 浜松北浜中
3 4:41.98 尾上 由伸 (3) 浜松積志中
4 4:42.23 福井 亮誠 (中3) 清水ミズノSC
5 4:42.56 中野慎之介 (1) 浜北西高
6 4:43.63 半田 柊二 (3) 浜北西高
7 4:44.18 渥美創太 (3) 浜松浜名中
8 4:45.78 兼子 舜平 (中3) 清水ミズノSC
9 4:45.97 西山和範 TOMORUN
10 4:47.73 松本 佑心 (中3) 藤枝AC
11 4:48.48 朽木 涼太 (2) 森旭が丘中
12 4:48.64 岡 響生 (1) 函南中
13 4:50.27 木村 亜衣斗 (中1) チーム細江
14 4:52.62 久野智貴 (3) 島田第二中
15 4:53.13 池ヶ谷 碧 (3) 浜松湖東中
16 4:57.02 大石智也 (2) 島田第二中
17 4:57.64 彦坂優斗 (2) 浜松浜名中
18 4:59.06 太田 啓 (3) 湖西新居中
19 5:01.33 山本 純也 (2) 吉田中
DNS 加藤 絋平 (2) 浜松湖南高
DNS 阿井 創大 (1) 浜松工高
DNS 太田 航平 (1) 浜松工高
DNS 小松 大真 (2) 浜松湖南高
DNS 高矢ひかる (1) 浜北西高

男子 1500m 05組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.91 早川 健斗 (2) 浜松北浜中
2 4:30.33 大塚 桂一郎 SMILEY
3 4:33.26 袴田 歩夢 (2) 浜松湖南高
4 4:34.06 高田 翔紀 (2) 吉原工高
5 4:34.22 杉浦 蒼太 (1) 浜松北浜中
6 4:36.93 柚木崎直也 (1) 加藤学園高
7 4:38.12 相羽創生 (3) 浜松浜名中
8 4:38.60 坂本恭磨 (3) 浜松浜名中
9 4:39.63 黒澤勇登 (3) 掛川東中
10 4:40.12 二宮 友希 (3) 湖西新居中
11 4:40.79 福世 翔哉 (3) 吉田中
12 4:41.95 栗田 粋志 (2) 森旭が丘中
13 4:42.39 向山 純平 (1) 浜松工高
14 4:42.53 伊藤正人 (2) 浜松浜名中
15 4:43.10 佐々木悠真 (1) 浜松工高
16 4:43.20 大石 航多 (2) 掛川東中
17 4:45.46 村田 陽 (2) 湖西新居中
18 4:45.47 中村光汰 (3) 浜松浜名中
19 4:48.59 長谷川純世 (2) 掛川東中
20 4:50.64 太田佑希 (2) 島田第二中
21 4:52.05 根来 昇真 (1) 常葉大菊川高
22 4:57.17 小森 悠紳 (中3) 精華清水RC
23 5:05.16 髙桑 匠也 (2) 掛川東中
DNS 望月 朝陽 (中1) 富士常葉JC

男子 1500m 06組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.38 塩谷駿太 (1) 加藤学園高
2 4:24.25 橋本 蒼生 (3) 浜北西高
3 4:28.80 辻本 桜寿 (1) 浜松開誠館中
4 4:29.08 伊東 駿 (中2) 富士常葉JC
5 4:30.46 舩津 就 (1) 吉原工高
6 4:31.39 村田 瑞木 静岡陸協
7 4:31.72 武田 朋樹 (1) 吉原工高
8 4:33.13 向島 央 (中3) 清水ミズノSC
9 4:33.50 野田 大空 (3) 函南中
10 4:34.38 山内 真潤 (1) 浜松開誠館中
11 4:35.00 新間 圭 (2) 浜松北浜中
12 4:35.05 鈴木 健心 (1) 浜松湖北高
13 4:35.81 加藤 幸秋 (2) 掛川工高
14 4:35.85 竹内裕雅 (3) 浜松浜名中
15 4:36.24 平岡 昇真 (3) 常葉大菊川中
16 4:36.45 村上 歩夢 (中2) 伊東陸上
17 4:36.85 宮﨑 大暉 (3) 浜松湖南高
18 4:37.37 高井 悠椰 (1) 浜松日体高
19 4:39.81 波多野優真 (3) 浜松湖東中
20 4:48.31 河口 尊 (1) 浜松開誠館中
DNS 島田 凌典 (1) 浜松工高
DNS 川口 大地 (2) 掛川西高
DNS 小澤 蓮 (3) 掛川工高
DNS 渡邊堅一 静岡陸協

男子 1500m 07組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.08 溝田 康貴 (2) 函南中
2 4:15.31 岩﨑 陽生 (3) 函南中
3 4:17.72 鈴木 隆介 (1) 名経大高蔵高 (愛知)
4 4:21.75 杉浦 柊人 (2) 吉田中
5 4:22.31 水野 健太 (2) 吉田中
6 4:22.51 松尾 大貴 (3) 浜松湖南高
7 4:23.29 金子連太朗 (中3) 袋井陸協
8 4:23.71 石井 初樹 (1) 常葉大菊川高
9 4:23.72 菊池勇渡 (1) 加藤学園高
10 4:23.90 新井 智大 (1) 美濃加茂高 (岐阜)
11 4:24.29 松本 悠真 (中2) 掛川陸上
12 4:24.37 鈴木 健太 (3) 浜松北浜中
13 4:25.29 伊藤 浩弥 (2) 浜松北浜中
14 4:27.49 鈴木 健太 (3) 浜北西高
15 4:27.54 三藤 翔琉 (1) 浜松湖北高
16 4:27.96 本多 敬典 (3) 浜松湖南高
17 4:30.09 加藤月永 (1) 加藤学園高
18 4:30.26 市岡 宇宙 (2) 中津商高 (岐阜)
19 4:31.00 髙田 真良 (3) 浜松湖東中
20 4:37.57 山下 大毅 (1) 美濃加茂高 (岐阜)
21 4:38.89 鈴木 海聖 (1) 浜松工高
22 4:40.23 佐藤 涼輔 (1) 浜松工高
23 4:40.26 奥田 幸喜 (1) 美濃加茂高 (岐阜)
DNS 橋川和直 (2) 加藤学園高

男子 1500m 08組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.47 平野 竜我 (1) 浜松商高
2 4:11.31 高橋 颯真 (3) 平田野中 (三重)
3 4:12.15 原田 浩岳 (1) 浜松工高
4 4:12.90 山口 祐司 (2) 比叡山高 (滋賀)
5 4:13.16 佐藤 匠海 見次クラブ
6 4:13.58 山崎 健聖 (3) 御殿場西高
7 4:14.41 本多 桜空 (2) 名経大高蔵高 (愛知)
8 4:15.07 伊藤 大和 (1) 名経大高蔵高 (愛知)
9 4:15.24 内野祐介 (1) 加藤学園高
10 4:15.44 川畑 茂 team F・O・R (三重)
11 4:15.84 田中 基 (1) 浜松工高
12 4:18.86 渡辺 凛 (1) 名経大高蔵高 (愛知)
13 4:19.80 大村 良紀 (3) 浜松北浜中
14 4:24.77 越智 拓登 (1) 名経大高蔵高 (愛知)
15 4:27.01 高天 祐紀 三島走友会
16 4:27.77 本間 悠希 (中3) チーム細江
17 4:33.69 石川 夢一 (2) 御殿場西高
18 4:33.77 松下 永明 (2) 浜松湖東中
19 4:40.31 平柳 幸矩 (1) 浜松日体高
20 4:44.72 須藤 誠太 (1) 御殿場西高
DNS 宮川 京一郎 (1) 御殿場西高
DNS 鈴木 怜 (3) 浜松北浜中
DNS 荻野 虎太郎 (2) 浜松湖南高
DNS 坂本 温 team F・O・R (三重)

男子 1500m 09組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.22 祖父江大尚 愛教大ク名古屋 (愛知)
2 4:00.39 山田 学 スズキ浜松AC
3 4:00.56 会田 圭吾 静岡陸協
4 4:03.00 高田 翔二 スズキ浜松AC
5 4:03.63 谷口 辰熙 (3) 比叡山高 (滋賀)
6 4:03.95 野田 将吾 (3) 愛知黎明高 (愛知)
7 4:08.19 間藤 隆朗 (3) 吉原工高
8 4:08.72 長谷川 源 (1) 名経大高蔵高 (愛知)
9 4:08.93 河原田 大地 (3) 比叡山高 (滋賀)
10 4:09.30 村田 稔明 見次クラブ
11 4:09.60 鈴木 仁都 (1) 名経大高蔵高 (愛知)
12 4:09.65 中川 優輝 (3) 市岐阜商高 (岐阜)
13 4:10.33 秋吉星弥 (2) 加藤学園高
14 4:10.75 熊谷 澪 (1) 中京院中京高 (岐阜)
15 4:12.15 三浦 拓也 島田陸協
16 4:13.30 田口 流晟 (2) 市岐阜商高 (岐阜)
17 4:13.50 伊藤 太賀 スズキ浜松AC
18 4:13.56 中西 倫太郎 (1) 比叡山高 (滋賀)
19 4:14.24 平野 純也 Honda-RC
20 4:15.22 安達 天哉 (2) 市岐阜商高 (岐阜)
21 4:16.54 平野 英大 (2) 浜松商高
22 4:19.38 髙嶋 荘太 (3) 弥富中 (愛知)
23 4:33.25 羽柴 悠真 (3) 中津商高 (岐阜)
DNS 塚腰 祐大 (3) 中京院中京高 (岐阜)

男子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:00.22 祖父江大尚 愛教大ク名古屋 (愛知)
2 4:00.39 山田 学 スズキ浜松AC
3 4:00.56 会田 圭吾 静岡陸協
4 4:03.00 高田 翔二 スズキ浜松AC
5 4:03.63 谷口 辰熙 (3) 比叡山高 (滋賀)
6 4:03.95 野田 将吾 (3) 愛知黎明高 (愛知)
7 4:08.19 間藤 隆朗 (3) 吉原工高
8 4:08.72 長谷川 源 (1) 名経大高蔵高 (愛知)

男子 3000m 01組

順位 記録 選手 所属
1 9:57.02 石井 俊也 函南RC
2 10:02.85 西山 洋平 三島市役所
3 10:13.39 照井謙 (3) 掛川西高
4 10:14.34 和田 陽悠 (2) 浜松北浜東部中
5 10:18.67 袴田 拓海 (3) 浜松積志中
6 10:20.89 村田 優 (2) 浜松麁玉中
7 10:25.84 坂本 晃基 (3) 浜松北浜中
8 10:26.67 鈴木勝浩 SMILEY
9 10:28.46 金子 竜己 (2) 浜松麁玉中
10 10:29.01 磯部 幹太 (3) 浜松麁玉中
11 10:29.17 小野 凌雅 (中3) 伊東陸上
12 10:36.63 服部 祐生 (2) 浜松北浜東部中
13 10:37.68 小池 湧都 (2) 函南中
14 10:38.47 白瀧 昌寛 (1) 島田工高
15 10:45.89 松永 紘輝 (3) 島田工高
16 10:47.61 稲垣 太一 (1) 島田工高
17 10:58.49 名古 伊吹 (3) 浜松清竜中
18 10:59.96 佐藤 滉大 (2) 函南中
19 11:00.95 田代 悠人 (1) 島田工高
20 11:01.31 鈴木 温日 (3) 浜松麁玉中
21 11:03.71 渥美 光翔 (2) 浜松湖南高
22 11:19.76 和田 己学 (3) 浜松清竜中
23 11:26.29 内藤 孝道 静岡陸協
24 11:34.60 大塚 健斗 (3) 浜松可美中
25 12:57.91 大城龍之介 (2) 浜松笠井中
DNF 青木 克仁 チームみしま
DNS 山本 純也 (2) 吉田中
DNS 八木 祐真 (1) 島田工高
DNS 高村 俊洋 (3) 浜松麁玉中
DNS 藪田 錬 (2) 吉田中
DNS 秋山 竜希 (1) 島田工高
DNS 小笠原 碧威 (2) 浜松湖南高
DNS 朝倉 直人 (2) 吉田中
DNS 河本 八洋 (2) 吉田中

男子 3000m 02組

順位 記録 選手 所属
1 9:43.54 寺尾 修 見次クラブ
2 9:48.36 島田 貴司 木曜連合
3 9:54.49 三宅 貴之 チームみしま
4 9:54.93 前田 祐一 浜松うましか
5 9:56.01 久保山 力貴 (3) 常葉大橘高
6 9:57.42 加藤 絋平 (2) 浜松湖南高
7 9:58.45 松永 大牙 (3) 湖西岡崎中
8 10:01.89 池ヶ谷 哲平 (1) 島田工高
9 10:05.13 松浦 幹太 (3) 吉田中
10 10:05.23 福井 亮誠 (中3) 清水ミズノSC
11 10:05.55 石塚 大晴 (2) 浜松三ヶ日中
12 10:05.81 西原渉 浜岡LDC
13 10:06.88 伊藤 ななと 木曜連合
14 10:07.77 内藤 厚輝 (3) 湖西岡崎中
15 10:11.60 金田嘉介 浜岡LDC
16 10:12.12 加藤 新大 (2) 浜松湖南高
17 10:14.48 兼子 舜平 (中3) 清水ミズノSC
18 10:19.16 細川 空輝星 (3) 浜松天竜中
19 10:20.36 鈴木 大翔 (3) 浜松清竜中
20 10:20.64 山田 正博 島田陸協
21 10:27.92 鍋田 一成 (1) 藤枝明誠高
22 10:30.69 向島 央 (中3) 清水ミズノSC
23 10:31.94 氏原 宏惟 (2) 浜松麁玉中
24 10:39.00 大村 祐史 (中1) 島田陸協
25 10:43.15 落合 恭平 見次クラブ
26 10:48.37 岡 響生 (1) 函南中
27 11:01.09 渥美 颯人 (3) 浜松湖北高
28 11:33.26 増田 大夢 (中3) 精華清水RC
DNS 澤田 柊摩 (2) 浜松湖北高
DNS 寺尾 駿 (3) 島田工高
DNS 多々良剛志 島田陸協
DNS 松尾 大貴 (3) 浜松湖南高
DNS 笛木 翔太 (2) 常葉大橘高
DNS 藤原 翔太郎 (2) 藤枝明誠中

男子 3000m 03組

順位 記録 選手 所属
1 9:07.35 鈴木 遥亮 静岡陸協
2 9:31.73 田代朋大 (1) 加藤学園高
3 9:31.77 赤堀正隆 TOMORUN
4 9:32.25 金子 湧一 (2) 浜松三ヶ日中
5 9:35.49 吉田悠馬 静岡陸協
6 9:42.89 村松 丈 (3) 浜松笠井中
7 9:43.62 杉本 大祐 (2) 藤枝明誠高
8 9:45.56 山田 理音 (3) 浜松積志中
9 9:46.38 渥美守弘 SMILEY
10 9:46.53 堀部 隼暉 (2) 函南中
11 9:49.59 長田 悠馬 (3) 浜松湖北高
12 9:50.54 森 勇友 (3) 浜松笠井中
13 9:51.57 伊藤 錬斗 (1) 浜北西高
14 9:53.49 星野幸信 (1) 加藤学園高
15 9:55.89 蒔田 永遠 (3) 島田工高
16 9:56.84 大石 航翼 (3) 浜北西高
17 9:57.23 石川 智也 (3) 藤枝明誠高
18 10:00.14 杉本 翔輝 (中2) 藤枝AC
19 10:00.46 鈴木 徹 スポーツタウンメイセイ
20 10:13.42 大石 佳孝 静岡陸協
21 10:16.06 秋野 寛人 (3) 吉田中
22 10:16.44 村田 瑞木 静岡陸協
23 10:18.26 赤堀 公佑 (2) 藤枝明誠高
24 10:26.88 金子 大智 (中3) 袋井陸協
25 10:34.14 林 拓音 (3) 焼津大村中
26 10:36.71 榊 勇人 (中3) チーム細江
DNS 本間 誠司 静岡陸協
DNS 大石 真裕 静岡陸協
DNS 望月 雅直 スポーツタウンメイセイ
DNS 寺岡 颯人 島田陸協
DNS 本多 敬典 (3) 浜松湖南高
DNS 谷口 徹 (3) 常葉大菊川高
DNS 久保田 光博 見次クラブ

男子 3000m 04組

順位 記録 選手 所属
1 9:19.40 栗林 健人 (3) 掛川工高
2 9:20.46 田代 嵩人 (2) 藤枝明誠高
3 9:21.56 齋藤 光希 (1) 藤枝明誠高
4 9:23.47 野田 大空 (3) 函南中
5 9:24.47 岩木悠一郎 (2) 藤枝明誠高
6 9:25.09 中村 琉太 (3) 浜松工高
7 9:26.58 平岡 功也 (3) 島田工高
8 9:26.70 松村龍之介 (1) 藤枝明誠高
9 9:26.95 遠入 綾杜 (中3) 藤枝AC
10 9:29.59 土佐 高広 (3) 浜北西高
11 9:30.41 中川 力 (1) 浜松商高
12 9:31.63 古井 康介 (3) 浜松湖東中
13 9:31.69 増井 大翔 (中2) 湖西JAC
14 9:33.45 富田 龍 (3) 浜松湖東中
15 9:34.97 武田 健太 (3) 常葉大菊川高
16 9:35.50 長縄 知晃 静岡陸協
17 9:36.26 松井 潤 (1) 常葉大菊川高
18 9:36.62 村松 凌 (1) 藤枝明誠高
19 9:38.08 清水 佑介 (1) 藤枝明誠高
20 9:40.64 伊藤 海心 (3) 森旭が丘中
21 9:41.41 浦山 太杜 (3) 島田工高
22 9:42.46 髙野 吏来 (3) 浜松湖東中
23 9:43.67 山下 諒真 (3) 浜北西高
24 9:44.68 村松 亜蘭 (1) 藤枝明誠高
25 9:46.22 牧野 亮 (1) 浜北西高
26 9:48.85 瀧 章吾 (2) 常葉大菊川高
27 9:49.28 樋口 隼 御殿場RC
28 10:11.38 須田 光星 (中2) チーム細江
29 10:25.04 今田稜真 (3) 磐田豊田中
30 10:30.68 仲本 蒼矢 (3) 日大三島高
DNS 鈴木 健太 (3) 浜松北浜中
DNS 仁科 祐人 (2) 藤枝明誠高
DNS 兵藤 ジュダ (中3) 精華清水RC
DNS 木下 颯人 (2) 藤枝明誠高

男子 3000m 05組

順位 記録 選手 所属
1 8:57.93 鈴木晴之進 (3) 浜北西高
2 9:00.11 飯塚 厚 (1) 浜松商高
3 9:00.38 竹尾 昴騎 (2) 浜北西高
4 9:07.67 澤田 啓 (2) 浜松工高
5 9:08.95 落合 倭和 (2) 常葉大菊川高
6 9:10.66 馬場 大翔 (2) 御殿場中
7 9:12.16 吉田 祐貴 (1) 大垣日大高 (岐阜)
8 9:14.66 大村 良紀 (3) 浜松北浜中
9 9:15.56 佐藤 武 (2) 浜松工高
10 9:16.10 平野 純也 Honda-RC
11 9:18.37 望月 聖矢 (1) 藤枝明誠高
12 9:18.81 牧野 拓也 (2) 日大三島高
13 9:19.08 中野 仁敬 (1) 浜松南高
14 9:19.18 北島 昂平 (3) 大垣日大高 (岐阜)
15 9:21.36 髙木 勇作 (1) 大垣日大高 (岐阜)
16 9:21.83 鈴木 龍一 (2) 浜松湖北高
17 9:22.03 井本 歩希 (1) 名経大高蔵高 (愛知)
18 9:23.35 三浦 拓也 島田陸協
19 9:23.72 稲垣 圭人 (3) 浜松工高
20 9:24.78 稲葉 稀大 (中3) 藤枝AC
21 9:25.61 正木 楓 (1) 藤枝明誠高
22 9:28.30 牛 誠偉 (1) 浜松商高
23 9:33.33 横山 建成 (2) 藤枝明誠高
24 9:35.09 松花 巧祐 (2) 中部大第一高 (愛知)
25 9:35.73 小島 准 (1) 名経大高蔵高 (愛知)
26 9:36.57 三輪 拓斗 (2) 日大三島高
27 9:40.12 横山 隼飛 (1) 常葉大菊川高
28 9:41.49 若月 渉太 (2) 浜松日体高
29 9:50.78 鈴木 翔瑛 (3) 藤枝明誠高
30 9:59.65 鈴木 健太 (3) 浜北西高
DNS 水谷 柊斗 (3) 光陵中 (三重)
DNS 上杉 泰伸 (1) 名経大高蔵高 (愛知)
DNS 水谷 文哉 (3) 中部大第一高 (愛知)
DNS 髙沼 一颯 (1) 藤枝明誠高

男子 3000m 06組

順位 記録 選手 所属
1 8:57.42 大石 彪斗 (2) 藤枝明誠高
2 8:59.44 有馬 真宏 (2) 浜北西高
3 9:00.66 宮川 仁 (2) 比叡山高 (滋賀)
4 9:02.12 串田 涼 (2) 豊田大谷高 (愛知)
5 9:02.82 御宿 史也 (3) 日大三島高
6 9:02.85 鈴木 龍弥 静岡陸協
7 9:05.46 榎本 隆之介 (1) 智辯カレッジ高 (奈良)
8 9:06.04 樋渡 雄太 (1) 名経大高蔵高 (愛知)
9 9:06.64 吉田 瑠偉 (3) 富士根南中
10 9:08.58 中村 洸晴 (2) 藤枝明誠高
11 9:12.14 藤巻 光生 (3) 御殿場西高
12 9:16.16 宮本 玲気 (3) 伊賀白鳳高 (三重)
13 9:16.89 吉田 龍聖 (3) 日大三島高
14 9:17.30 永井 蓮 (1) 愛知高 (愛知)
15 9:18.54 牛田 陸翔 (3) 湖西新居中
16 9:18.75 鈴木 怜 (3) 浜松北浜中
17 9:19.37 福井 悠斗 (2) 伊賀白鳳高 (三重)
18 9:20.24 木村 豪 (3) 日大三島高
19 9:20.94 大石 健介 (2) 中津商高 (岐阜)
20 9:22.98 三浦 由翔 (3) 豊田大谷高 (愛知)
21 9:24.80 中野 哲也 庄内RT (愛知)
22 9:26.45 山田 大翔 (1) 愛知高 (愛知)
23 9:26.90 柳原 達哉 (2) 浜松北浜中
24 9:29.65 大畑 柊介 (3) 藤枝明誠高
25 9:32.69 川上 恭坪 (1) 中部大第一高 (愛知)
26 9:38.38 伊藤 鼓 (1) 美濃加茂高 (岐阜)
27 9:59.52 服部 聖真 (1) 伊賀白鳳高 (三重)
28 10:27.19 岡山 晃大 (3) 伊賀白鳳高 (三重)
DNS 高橋 龍平 (3) 中部大第一高 (愛知)
DNS 長坂 尚哉 (2) 中部大第一高 (愛知)
DNS 砂平 淳也 (2) 名経大高蔵高 (愛知)
DNS 牧 一翔 (3) 豊田大谷高 (愛知)
DNS 大沼 颯希 (1) 中部大第一高 (愛知)

男子 3000m 07組

順位 記録 選手 所属
1 8:50.32 堀川 虹哉 (3) 中京院中京高 (岐阜)
2 8:51.42 山田 修也 (3) 浜松商高
3 8:51.96 加藤 大輝 (2) 名経大高蔵高 (愛知)
4 8:53.02 高矢 晴希 (3) 浜北西高
5 8:53.36 大畑 崚馬 (3) 中京院中京高 (岐阜)
6 8:54.10 中岡 学士 (3) 豊田大谷高 (愛知)
7 8:56.20 祖父江大尚 愛教大ク名古屋 (愛知)
8 8:56.41 上江洲 陸 (1) 智辯カレッジ高 (奈良)
9 8:56.53 大田黒太郎 (3) 日大三島高
10 8:56.89 平 敢大 (2) 中部大第一高 (愛知)
11 8:59.51 安藤 諒 (3) 中部大第一高 (愛知)
12 8:59.61 山本 駿太 (2) 伊賀白鳳高 (三重)
13 9:00.30 神谷 悌宇 (2) 浜松工高
14 9:02.52 伊藤 晃希 (2) 浜松工高
15 9:03.56 中村 颯汰 (1) 愛知高 (愛知)
16 9:04.69 直井 亜沙斗 (2) 中京院中京高 (岐阜)
17 9:05.24 石井 琉聖 (2) 相洋高 (神奈川)
18 9:05.84 伊藤 琉宇 (1) 中部大第一高 (愛知)
19 9:07.04 村木 謙太 (2) 愛知高 (愛知)
20 9:07.72 久保 舞瞬 (1) 愛知高 (愛知)
21 9:07.92 坪田 海 (2) 中津商高 (岐阜)
22 9:09.12 多島 佑樹 (1) 浜松日体高
23 9:10.67 窪田 亮太 (1) 美濃加茂高 (岐阜)
24 9:14.98 川島 弦 (1) 美濃加茂高 (岐阜)
25 9:15.26 木村 帆理 (2) 名経大高蔵高 (愛知)
26 9:18.67 井田 洸陽 (2) 愛知高 (愛知)
27 9:21.84 中尾 心哉 (1) 智辯カレッジ高 (奈良)
28 9:21.92 大橋 優 (1) 大垣日大高 (岐阜)
29 9:23.96 竹内 亮人 (2) 愛知高 (愛知)
30 9:32.70 小池 真広 (2) 美濃加茂高 (岐阜)
31 9:41.74 立松 昇剛 (2) 愛知高 (愛知)
DNS 笹竹 陽希 (3) 浜北西高
DNS 伊藤 眞紘 (2) 大垣日大高 (岐阜)
DNS 荻 瑶介 (2) 愛知高 (愛知)
DNS 上田 陽仁 (2) 智辯カレッジ高 (奈良)

男子 3000m 08組

順位 記録 選手 所属
1 8:35.85 渡邉 裕晴 見次クラブ
2 8:39.57 桑山 稔隆 (3) 浜松商高
3 8:40.00 室井 亮人 (3) 藤枝明誠高
4 8:43.86 中山 大地 (3) 相洋高 (神奈川)
5 8:47.58 伊藤 秀虎 (2) 四日市工高 (三重)
6 8:48.61 杉 虹輝 (3) 中部大第一高 (愛知)
7 8:49.08 今村 謙心 (3) 市岐阜商高 (岐阜)
8 8:49.54 西脇 翔太 (2) 名経大高蔵高 (愛知)
9 8:49.60 坪内 陸 (3) 市岐阜商高 (岐阜)
10 8:49.77 会田 圭吾 静岡陸協
11 8:50.71 長谷川 昂輝 (1) 愛知高 (愛知)
12 8:51.21 佐竹 勇樹 (2) 比叡山高 (滋賀)
13 8:52.44 平松 功至 (3) 浜松工高
14 8:52.62 橋本 結登 (2) 智辯和歌山高 (和歌山)
15 8:53.70 北山 諒太 (1) 智辯和歌山高 (和歌山)
16 8:53.94 岡島 尚矢 (2) 藤枝明誠高
17 8:54.23 山崎 寛太 (2) 智辯和歌山高 (和歌山)
18 8:55.01 下津 開生 (1) 智辯和歌山高 (和歌山)
19 8:55.30 尾関 燿匡 (3) 中部大第一高 (愛知)
20 8:56.64 竹尾 颯真 (2) 浜松工高
21 8:56.76 田中 励弥 (1) 四日市工高 (三重)
22 8:56.98 中川 雄斗 (1) 伊賀白鳳高 (三重)
23 8:57.01 西田 太郎 (1) 愛知高 (愛知)
24 8:59.19 尾関 竜望 (3) 中部大第一高 (愛知)
25 9:05.06 花本 達紀 (1) 智辯和歌山高 (和歌山)
26 9:07.86 山内 智幸 (2) 愛知高 (愛知)
27 9:13.10 近藤 総司 (2) 愛知高 (愛知)
28 9:13.21 小原 政孝 (1) 伊賀白鳳高 (三重)
29 9:13.29 清尾 琉斗 (1) 四日市工高 (三重)
30 9:20.86 加藤 祐介 (1) 四日市工高 (三重)
31 9:26.57 坂本 翔伍 (1) 四日市工高 (三重)
32 10:19.66 古市 陸 (2) 中部大第一高 (愛知)
DNS 山口 史朗 (1) 四日市工高 (三重)
DNS 下尾 悠真 (2) 市岐阜商高 (岐阜)

男子 3000m 09組

順位 記録 選手 所属
1 8:31.12 川﨑 康正 (3) 浜松工高
2 8:32.07 山中 秀真 (2) 四日市工高 (三重)
3 8:32.14 濵田 洸誠 (2) 藤枝明誠高
4 8:33.11 中原 優人 (1) 智辯カレッジ高 (奈良)
5 8:34.09 三潟 憲人 (1) 藤枝明誠高
6 8:34.75 酒井 拓欣 TPAC (愛知)
7 8:35.93 小林 篤貴 (2) 四日市工高 (三重)
8 8:36.91 富山 直弥 (3) 京都外大西高 (京都)
9 8:38.19 森下 峻 (3) 浜松工高
10 8:38.22 吉居 駿恭 (3) 田原東部中 (愛知)
11 8:38.68 白羽根勇太 庄内RT (愛知)
12 8:38.76 大森 駿斗 (1) 智辯カレッジ高 (奈良)
13 8:40.36 佐伯 陽生 (2) 伊賀白鳳高 (三重)
14 8:41.12 竹尾 奏哉 (2) 浜松工高
15 8:43.87 磯尾 友規 team F・O・R (三重)
16 8:44.61 中田 千太郎 (1) 智辯カレッジ高 (奈良)
17 8:45.35 中道大暉 (3) 浜松工高
18 8:50.73 橋本 修弥 (2) 伊賀白鳳高 (三重)
19 8:54.65 彦坂 泰地 (2) 愛知高 (愛知)
20 8:54.89 永洞 和季 (2) 伊賀白鳳高 (三重)
21 8:55.01 佐藤 榛紀 (1) 四日市工高 (三重)
22 8:55.48 石上 真吾 見次クラブ
23 8:56.46 服部 尊 (2) 愛知高 (愛知)
24 8:56.67 三芳 源 (1) 愛知高 (愛知)
25 8:58.05 岩﨑 陽生 (3) 函南中
26 8:58.13 中嶋 将太 (1) 浜松日体高
27 9:02.57 岡本 拓也 アイシック健身塾
28 9:03.82 尾口 大介 (1) 浜松日体高
29 9:07.06 山中 博生 (1) 草津東高 (滋賀)
30 9:18.42 黒澤 大生 (2) 浜松日体高
31 9:46.71 吉岡 水晶 (3) 浜松日体高
DNS 山田 真生 (3) 中京院中京高 (岐阜)
DNS 中溝 凪音 (1) 滋賀学園高 (滋賀)
DNS 梶谷 優斗 (1) 滋賀学園高 (滋賀)
DNS 加藤 豪人 (2) 浜松日体高

男子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:31.12 川﨑 康正 (3) 浜松工高
2 8:32.07 山中 秀真 (2) 四日市工高 (三重)
3 8:32.14 濵田 洸誠 (2) 藤枝明誠高
4 8:33.11 中原 優人 (1) 智辯カレッジ高 (奈良)
5 8:34.09 三潟 憲人 (1) 藤枝明誠高
6 8:34.75 酒井 拓欣 TPAC (愛知)
7 8:35.85 渡邉 裕晴 見次クラブ
8 8:35.93 小林 篤貴 (2) 四日市工高 (三重)

男子 5000m 01組

順位 記録 選手 所属
1 15:59.64 荒瀬健太 JR東海
2 16:01.45 市川大輝 (2) 島田高
3 16:10.66 藤井 隆成 (2) 浜松商高
4 16:13.46 秋山聖那 (2) 加藤学園高
5 16:28.10 松原 誠 島田陸協
6 16:28.83 粕谷悠 浜岡LDC
7 16:33.25 小野 真紘 (3) 富士市立高
8 16:34.61 杉山 文利 島田陸協
9 16:37.29 瀧口 哉 NTN磐田
10 16:42.98 橋口 博之 静岡陸協
11 16:44.99 深谷 篤志 (2) 浜松商高
12 16:45.71 大場 佳祐 (2) 掛川西高
13 16:47.63 寺岡 颯人 島田陸協
14 16:48.41 杉山 晃聖 静岡陸協
15 16:48.45 大石 真裕 静岡陸協
16 16:54.89 加藤 陸 (3) 富士市立高
17 17:09.15 岡田 孝之 見次クラブ
18 17:14.87 斎藤大洋 (3) 加藤学園高
19 17:16.56 佐野 大喜 静岡陸協
20 17:23.11 染葉 司 静岡陸協
21 17:24.39 杉浦 周満 (3) 鹿島学園浜松高
22 17:32.59 長田 航英 (2) 浜松湖北高
23 17:32.84 山藤洋典 浜松医科大
24 17:43.12 岡野 陽平 浜松ホトニクス
25 17:56.19 田邊 風汰 TEAM300
26 18:00.43 武澤 大介 見次クラブ
27 18:22.26 奥村 哲生 静岡陸協
DNS 渡邊俊貴 静岡陸協
DNS 鈴木 剛史 スポーツタウンメイセイ
DNS 本間 誠司 静岡陸協
DNS 寺尾 修 見次クラブ
DNS 櫻井 健太 (3) 富士市立高
DNS 松本 姫歩 (3) 浜松日体高

男子 5000m 02組

順位 記録 選手 所属
1 15:17.77 香川 琉太 (3) 浜松商高
2 15:19.84 中川 一勢 (2) 智辯カレッジ高 (奈良)
3 15:20.77 國松 士 (3) 浜松日体高
4 15:20.98 田中 洸成 (3) 藤枝明誠高
5 15:22.21 村松 敬哲 (2) 浜松商高
6 15:23.32 笹竹 陽希 (3) 浜北西高
7 15:25.04 渡辺大輝 (3) 加藤学園高
8 15:25.67 岩川 祐介 (3) 浜北西高
9 15:27.44 内藤亜輝亜 Honda-RC
10 15:28.18 金子 泰良 (2) 名経大高蔵高 (愛知)
11 15:31.88 渡邉 介仁 (2) 名経大高蔵高 (愛知)
12 15:32.10 渋谷 麻人 (3) 中津商高 (岐阜)
13 15:33.91 伊藤 誠 見次クラブ
14 15:39.68 桜井大樹 (3) 加藤学園高
15 15:39.95 中村友哉 (3) 加藤学園高
16 15:42.80 鈴木聖也 (3) 加藤学園高
17 15:44.52 平井 康裕 (3) 藤枝明誠高
18 15:44.67 松島 拓也 (3) 浜松日体高
19 15:46.40 鮎川 翔 (2) 名経大高蔵高 (愛知)
20 15:46.94 東本 裕斗 JA三重中央 (三重)
21 15:47.19 伊藤 優月 (2) 浜松日体高
22 15:49.92 村田 稔明 見次クラブ
23 15:58.46 中野 寛崇 (3) 浜松商高
24 16:12.03 右島 滉基 (3) 浜北西高
25 16:16.65 中嶋 優太 (3) 浜松日体高
26 16:28.35 芳田 衛祐 (3) 浜北西高
27 16:29.09 藤浪 省吾 (3) 藤枝明誠高
28 16:39.90 鈴木将己 (3) 加藤学園高
29 16:44.11 山崎 健聖 (3) 御殿場西高
DNS 鈴木 晴之進 (3) 浜北西高
DNS 神谷彰吾 (42) 静岡陸協
DNS 西原哲也 浜岡LDC

男子 5000m 03組

順位 記録 選手 所属
1 14:58.15 松田 爽汰 (3) 滋賀学園高 (滋賀)
2 15:02.73 高橋 佳希 愛知陸協 (愛知)
3 15:04.35 岩田瑛司 (3) 加藤学園高
4 15:08.41 山内 亮威 (2) 浜松日体高
5 15:11.56 西中 新 (2) 智辯カレッジ高 (奈良)
6 15:13.98 東 海斗 (3) 伊賀白鳳高 (三重)
7 15:18.89 岩田 直人 (3) 滋賀学園高 (滋賀)
8 15:20.38 田中 慎梧 (2) 伊賀白鳳高 (三重)
9 15:21.74 小田 龍意 (3) 愛知黎明高 (愛知)
10 15:22.59 加藤 優弥 (2) 名経大高蔵高 (愛知)
11 15:22.62 丹羽 祐太 (2) 京都外大西高 (京都)
12 15:23.52 岩崎 大智 (3) 関西創価高 (大阪)
13 15:23.58 竹中 太一 (3) 伊賀白鳳高 (三重)
14 15:23.89 佐々木 歩夢 (3) 伊賀白鳳高 (三重)
15 15:25.75 竹内 洸哉 (3) 比叡山高 (滋賀)
16 15:27.66 中井 悠斗 (3) 滋賀学園高 (滋賀)
17 15:28.20 竹内 啓一郎 (3) 愛知高 (愛知)
18 15:28.80 髙木 大誠 (3) 愛知黎明高 (愛知)
19 15:31.59 村松 俊哉 (3) 浜松商高
20 15:36.19 林 優策 (2) 滋賀学園高 (滋賀)
21 15:49.17 一木 祐希 (3) 滋賀学園高 (滋賀)
22 15:49.37 木村 優心 (2) 伊賀白鳳高 (三重)
23 16:08.95 平野 翔太 (3) 名経大高蔵高 (愛知)
24 16:12.66 田端 哀斗 (2) 伊賀白鳳高 (三重)
25 16:32.12 鈴木 裕人 静岡陸協
DNS 中川 学 Honda-RC
DNS 工藤 雄大 甲斐市陸協 (山梨)
DNS 本田 晃士郎 (3) 関西創価高 (大阪)
DNS 志村 健太 (2) 関西創価高 (大阪)
DNS 尾崎 健斗 (1) 浜松商高
DNS 河合 祐介 team F・O・R (三重)
DNS 山地 伸哉 team F・O・R (三重)

男子 5000m 04組

順位 記録 選手 所属
1 14:31.85 中洞 将 (2) 中京院中京高 (岐阜)
2 14:32.84 山田 真生 (3) 中京院中京高 (岐阜)
3 14:40.22 上田 颯汰 (3) 関大一高 (大阪)
4 14:40.39 深谷 健斗 TPAC (愛知)
5 14:42.51 安原 太陽 (2) 滋賀学園高 (滋賀)
6 14:43.03 鈴木 覚 スポーツタウンメイセイ
7 14:43.90 永谷 連太郎 (3) 美濃加茂高 (岐阜)
8 14:45.35 平尾 壮太 (3) 滋賀学園高 (滋賀)
9 14:46.93 名村 樹哉 (3) 四日市工高 (三重)
10 14:47.34 嶋谷 鐘二郎 (3) 関大一高 (大阪)
11 14:47.70 善田 修平 (3) 滋賀学園高 (滋賀)
12 14:47.87 鉄川 歩 (3) 伊賀白鳳高 (三重)
13 14:50.72 松元 響 (3) 愛知黎明高 (愛知)
14 14:52.74 岡田 朋也 (2) 智辯和歌山高 (和歌山)
15 14:53.27 山田 侑矢 三重県庁AC (三重)
16 14:53.83 山田 和輝 (3) 京都外大西高 (京都)
17 14:54.69 渡邊響太 (2) 加藤学園高
18 14:55.07 日下部 佑樹 (2) 京都外大西高 (京都)
19 14:55.59 山本蓮 (2) 加藤学園高
20 15:03.27 坂本 智基 (2) 智辯カレッジ高 (奈良)
21 15:04.06 志村 健太 (2) 関西創価高 (大阪)
22 15:07.67 竹中 泰知 team F・O・R (三重)
23 15:11.24 杉浦 直 磐田市体協
24 15:15.28 居田 優太 (2) 草津東高 (滋賀)
25 15:15.99 鈴木究 (3) 加藤学園高
26 15:17.00 本田晃士郎 (3) 関西創価高 (大阪)
27 15:17.22 舩津 一帆 (3) 智辯カレッジ高 (奈良)
28 15:54.46 藤尾 壮紀 (3) 伊賀白鳳高 (三重)
DNS 宇留田 竜希 (3) 伊賀白鳳高 (三重)
DNS 山本 雄飛 (3) 浜松日体高
DNS 山本 恭澄 (3) 伊賀白鳳高 (三重)
DNS 西田 歩 (2) 滋賀学園高 (滋賀)
DNS 岩本 宙 (3) 浜松日体高
DNS 浅田 翔 (3) 智辯カレッジ高 (奈良)
DNS 堀江 暁 (3) 中京大中京高 (愛知)

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:31.85 中洞 将 (2) 中京院中京高 (岐阜)
2 14:32.84 山田 真生 (3) 中京院中京高 (岐阜)
3 14:40.22 上田 颯汰 (3) 関大一高 (大阪)
4 14:40.39 深谷 健斗 TPAC (愛知)
5 14:42.51 安原 太陽 (2) 滋賀学園高 (滋賀)
6 14:43.03 鈴木 覚 スポーツタウンメイセイ
7 14:43.90 永谷 連太郎 (3) 美濃加茂高 (岐阜)
8 14:45.35 平尾 壮太 (3) 滋賀学園高 (滋賀)