【第1回 静岡県長距離強化記録会 2018年5月12日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

全国都道府県対校駅伝強化記録会
2018年度 第1回 静岡県長距離記録会 (2018年5月12日)

静岡県長距離強化記録会 画像
img via: 静岡陸上競技協会長距離強化記録会ホームページ

2018年度 第1回 静岡県長距離強化記録会が2018年5月12日(土)、小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパで開催されます。ここでは、第1回 静岡県長距離強化記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 男女5000mW
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2021:1回  2回  3回  4回  5回
2020:1回  2回  3回  4回  5回
2019:1回  2回  3回  4回  5回
2018:1回  2回  3回  4回  5回
2017: 1回  2回  3回  4回  5回
2016: 1回  2回  3回  4回  5回

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 静岡県長距離 結果・速報

女子 800m 01組

順位記録選手所属
12:49.11田中 優衣 (3)袋井中
22:51.25山本 帆羽 (中1)湖西JAC
32:52.30安藤 愛華 (中1)富士常葉JC
42:56.18松井 佑月 (2)磐田竜洋中
52:57.04鈴木 美咲 (2)袋井中
62:58.00山内くるみ (中1)藤枝AC
73:05.76秋山こと乃 (中1)藤枝AC
83:06.86門川 琴音 (1)浜松麁玉中
93:06.88服部麻依 (1)島田第二中
103:10.53鈴木愛梨 (2)磐田豊田南中
113:13.21磯部 愛洋 (1)浜松麁玉中
123:27.24北川涼花 (1)島田第二中
DNS永吉舞帆 (2)浜松浜名中
DNS袴田真悠子 (3)浜松笠井中

 

女子 800m 02組

順位記録選手所属
12:38.97戸塚 まほ (中1)小笠あすなろ陸上
22:39.36大須賀琴桃 (中1)藤枝AC
32:42.25寺田 百花 (2)森旭が丘中
42:43.36袴田 光 (3)浜松北浜東部中
52:44.93磯部 光花 (中1)富士常葉JC
62:46.80深津 愛芽 (3)湖西新居中
72:48.26伴野 優奈 (2)袋井中
82:48.77内山 星空 (2)袋井中
92:48.95石塚ひかる (3)湖西新居中
102:52.70橋爪結依 (1)浜松浜名中
112:55.23中川恵理 (1)島田第二中
DNS表ひより (2)浜松浜名中
DNS石川 桜奈 (3)湖西新居中
DNS大石菜々子 (2)島田第二中

 

女子 800m 03組

順位記録選手所属
12:30.03藤田亜子 (1)浜松浜名中
22:31.35笹岡 理奈 (2)富士市立高
32:33.22藤田 萌香 (2)吉田中
42:33.91佐々 青空 (2)浜松天竜中
52:34.62高橋 萌 (2)吉田中
62:35.74田島 佳奈 (2)浜松天竜中
72:40.99塩津 吏那 (中1)清水ミズノSC
82:41.45松村 心 (3)森旭が丘中
92:44.88柿田 紗里 (中1)富士常葉JC
102:48.25仲井 実玖 (2)浜松北浜東部中
112:57.03香川 菜月 (3)浜松天竜中
DNS菊地 悠寧 (中1)富士常葉JC
DNS山内 万由 (3)磐田竜洋中
DNS南雲 優那 (2)浜松積志中

 

女子 800m 04組

順位記録選手所属
12:31.27杉山 晴香 (1)浜松商高
22:32.95渡邉 悠希菜 (中1)富士常葉JC
32:33.30羽田 蝶羽 (1)掛川大浜中
42:34.45長原 萌加 (2)吉田中
52:35.37塩津美津保 (2)富士市立高
62:38.65鈴木 珠恵 (中2)藤枝AC
72:39.26近藤陽菜乃 (3)湖西新居中
82:40.47中林 桃子 (1)浜松商高
92:43.40清水咲葉 (3)島田第二中
102:44.44大場 来夢 (3)森旭が丘中
DNS西川 木葉 (中3)清水ミズノSC
DNS安間 梓 (2)浜松湖南高
DNS玉越麻央 (2)浜松浜名中

 

女子 800m 05組

順位記録選手所属
12:27.05米倉南実 (1)浜松浜名中
22:28.17市川 梨愛 (2)吉田中
32:30.72鈴木瀬里奈 (中2)藤枝AC
42:31.93清水 あすか (2)掛川西高
52:32.29橋本 麻代 (3)菊川西中
62:32.55神谷 梨桜 (3)袋井中
72:34.34岡田茉那 (3)浜松浜名中
82:34.76岡村 歩璃 (3)静岡豊田中
92:34.88渡邊 華那 (中1)藤枝AC
102:41.91弓場百花 (3)浜松浜名中
DNS小澤 真歩 (3)浜松湖北高
DNS濱野 葉月 (3)大垣日大高 (岐阜)
DNS水谷 莉子 (2)湖西新居中

 

女子 800m 06組

順位記録選手所属
12:18.43秋山 佳月 (3)浜松積志中
22:18.75吉武 怜実XSPO (東京)
32:22.04谷間 美月 (中3)岡崎RC (京都)
42:22.49磯部元美静岡陸協
52:22.59野村 いちご (3)角鹿中 (福井)
62:23.33加藤 紗良 (3)大垣日大高 (岐阜)
72:26.18塩津 実樹見次クラブ
82:28.47沖 千都 (中3)浜岡LDC
92:31.19山田 真穂 (3)浜松麁玉中
102:31.24岩田 咲葉 (2)美濃加茂高 (岐阜)
112:36.43前島 風香 (3)美濃加茂高 (岐阜)
DNS三浦 瞳 (2)比叡山高 (滋賀)
DNS森畑 未菜 (3)浜松積志中

 

女子 800m 総合結果

順位記録選手所属
12:18.43秋山 佳月 (3)浜松積志中
22:18.75吉武 怜実XSPO (東京)
32:22.04谷間 美月 (中3)岡崎RC (京都)
42:22.49磯部元美静岡陸協
52:22.59野村 いちご (3)角鹿中 (福井)
62:23.33加藤 紗良 (3)大垣日大高 (岐阜)
72:26.18塩津 実樹見次クラブ
82:27.05米倉南実 (1)浜松浜名中

 

女子 1500m 01組

順位記録選手所属
15:23.47田中千穂子藤枝AC
25:23.81三宅 由珠 (2)浜松湖東中
35:26.99内田 優飛 (1)常葉大菊川高
45:32.11中谷 愛里亜 (1)常葉大菊川高
55:37.10栗崎 涼子静岡県立大
65:38.86鈴木 颯桜 (中1)湖西JAC
75:39.12栁澤明日香 (2)浜松湖東中
85:45.16栗田 真帆 (1)常葉大菊川高
95:45.76月田 優奈 (中1)湖西JAC
105:45.93石塚ひかる (3)湖西新居中
115:47.44石田 彩夏 (中1)湖西JAC
125:48.16茨 有希 (3)島田第二中
135:48.97石田 瑞希 (2)湖西岡崎中
145:50.49髙橋 ひな (2)湖西岡崎中
155:52.17古橋 愛七 (3)浜松湖東中
165:55.15市川 李佳 (3)浜松清竜中
175:57.73福田 ゆうの (2)浜松麁玉中
186:05.45竹田愉羽 (3)島田第二中
196:13.94櫻井 野乃華 (3)森旭が丘中
206:20.57藤本 胡桃 (2)浜松麁玉中
DNS原田 芽依 (2)掛川西高
DNS深津 愛芽 (3)湖西新居中
DNS石川 桜奈 (3)湖西新居中

 

女子 1500m 02組

順位記録選手所属
15:14.76増井 花多 (中2)藤枝AC
25:18.72鈴木 莉南 (2)浜松北浜東部中
35:18.92石上さつき (2)静岡長田西中
45:19.94野島 優奈 (3)浜松湖東中
55:21.56上野 菜月 (3)湖西岡崎中
65:22.45清水 陽南 (中1)小笠あすなろ
75:25.41山田ゆず歩 (2)湖西岡崎中
85:25.89飯田 有香静岡県立大
95:26.05鈴木 萌音 (3)浜松天竜中
105:26.20野中和佳菜 (1)浜松工高
115:27.11金子 真菜 (3)湖西岡崎中
125:29.29内田 幸穂 (中2)藤枝AC
135:30.73藤森 朱星 (1)浜松湖北高
145:32.21熊谷綾音 (2)島田第二中
155:32.88岡田 麻帆 (2)掛川東中
165:33.78大場 えみ (1)浜松工高
175:36.03髙塚 瀬菜 (2)掛川東中
185:48.36中川恵理 (1)島田第二中
195:49.64内野 里穂 (2)浜松清竜中
205:55.63竹内 佑奈 (2)掛川東中
216:06.24石山由依華 (3)掛川東中
DNS近藤陽菜乃 (3)湖西新居中

 

女子 1500m 03組

順位記録選手所属
15:04.97中道萌々花 (2)浜北西高
25:08.90菊地 凜花 (3)浜松湖東中
35:09.96原田 桃子 (1)浜北西高
45:11.49小池 穂波 (中2)湖西JAC
55:13.72安間 梓 (2)浜松湖南高
65:15.07高井 萌花 (3)浜松湖東中
75:16.25林 映里香 (中2)富士常葉JC
85:17.95石原李美杏 (3)磐田竜洋中
95:18.53鈴木 彩弥 (2)浜北西高
105:18.78渡邉 円佳 (2)浜松麁玉中
115:18.92高橋 萌 (2)吉田中
125:19.00長原 萌加 (2)吉田中
135:19.36藤田 萌香 (2)吉田中
145:20.07川口 愛子 (3)島田金谷中
155:21.48鈴木沙有理 (1)浜北西高
165:24.66柳林 美咲 (3)浜松麁玉中
175:24.96齋藤ほのか (2)掛川東中
185:27.15西川 木葉 (中3)清水ミズノSC
195:36.38福田 結衣 (2)浜松開誠館高
205:37.72老川 成美 (3)浜松商高
DNS後藤 実捺美 (3)浜松日体高
DNS塩津 吏那 (中1)清水ミズノSC

 

女子 1500m 04組

順位記録選手所属
14:53.55町 碧海 (1)常葉大菊川高
24:55.62水谷 莉子 (2)湖西新居中
34:56.91袴田 菜緒 (1)浜松開誠館高
44:57.05濵井 未羽 (2)浜松北浜中
54:58.83小野 葵生 (3)御殿場南中
65:03.85安達 芽依 (2)浜松工高
75:04.67市川 梨愛 (2)吉田中
85:06.01後藤 美咲 (1)常葉大菊川高
95:06.91鈴木 陽与 (3)浜松積志中
105:10.13赤堀あおい (3)浜松商高
115:11.45高林 紗楠 (3)浜松積志中
125:12.65秋田 寿音 (3)湖西岡崎中
135:15.32築山 友姫 (3)常葉大菊川高
145:18.68加治屋沙織 (2)浜松笠井中
155:19.18片山 七海 (3)浜松天竜中
165:24.26橋本 麻代 (3)菊川西中
175:32.95伊東未来音 (1)静岡東中
185:35.97清水咲葉 (3)島田第二中
195:49.26山内 南乃 (3)浜松日体高
DNS髙橋 凛羽 (1)浜松商高
DNS下玉利那美 (1)浜松北浜中
DNS塩津 実樹見次クラブ

 

女子 1500m 05組

順位記録選手所属
14:50.46森優希 (1)岡崎学園高 (愛知)
24:50.92堀内優衣 (3)掛川西高
34:51.36藤原 奈々 (2)浜松商高
44:51.55三﨑 由唯 (3)浜松可美中
54:52.16小野田 真歩 (3)静岡豊田中
64:52.43久野 桜彩 (1)常葉大菊川高
74:55.46河合 璃乃 (3)磐田竜洋中
84:56.70平塚 心南 (2)静岡東中
94:58.07横打 陽菜 (中3)藤枝AC
104:58.75杉江風花 (2)岡崎学園高 (愛知)
115:03.52北沢 美帆 (3)浜松商高
125:04.68眞田 木葉 (1)浜松商高
135:05.22平野 琳香 (3)常葉大菊川高
145:07.00磯部元美静岡陸協
155:08.35尾﨑みわ (1)岡崎学園高 (愛知)
165:15.35村木 愛実 (1)浜松開誠館高
DNS小笠原ひかり (3)岡崎学園高 (愛知)
DNS加世堂遥 (2)岡崎学園高 (愛知)
DNS酒井彩名 (2)岡崎学園高 (愛知)
DNS髙橋里紗 (2)岡崎学園高 (愛知)
DNS村松実鈴 (2)岡崎学園高 (愛知)
DNS中安 若菜 (2)浜北西高

 

女子 1500m 06組

順位記録選手所属
14:45.84中道愛未花 (3)浜松北浜中
24:46.44丸山 鳳純 (2)常葉大菊川高
34:48.35河瀬 優伽 (3)大垣日大高 (岐阜)
44:51.87津熊 彩 (1)東大阪大敬愛高 (大阪)
54:52.47森畑 未菜 (3)浜松積志中
64:53.59袴田 真叶 (3)湖西岡崎中
74:55.63岩本 真歩 (1)東大阪大敬愛高 (大阪)
84:57.24近澤 奈々 (3)中京院中京高 (岐阜)
94:58.38古川 天音 (1)大垣日大高 (岐阜)
104:58.42植田 眞希 (3)古知野中 (愛知)
115:05.41杉山 静香 (1)美濃加茂高 (岐阜)
125:07.50松本 千波 (2)大垣日大高 (岐阜)
135:08.65澤木 真奈実 (1)美濃加茂高 (岐阜)
145:11.48福井 友葉 (1)東大阪大敬愛高 (大阪)
155:24.53三島 柚姫 (2)古知野中 (愛知)
DNS平野 美月 (3)中京院中京高 (岐阜)
DNS板倉 優花 (2)中部大第一高 (愛知)
DNS市川聖莉奈 (1)中部大第一高 (愛知)
DNS三須友理香 (2)沼津愛鷹中
DNS松山 遥香 (3)中部大第一高 (愛知)
DNS大形 愛佳 (2)中部大第一高 (愛知)
DNS服部 純奈 (2)中部大第一高 (愛知)

 

女子 1500m 07組

順位記録選手所属
14:36.63城所日和 (2)岡崎学園高 (愛知)
24:36.98牛 佳慧 (3)浜松開誠館高
34:37.11細谷 愛子 (2)静岡東中
44:39.01荒川 静香 (3)浜松開誠館高
54:42.64武田 愛生 (3)草津東高 (滋賀)
64:43.24内田妃 (2)岡崎学園高 (愛知)
74:43.48森田 日世莉 (3)正和中 (三重)
84:43.98奈良岡 心 (中3)岡崎RC (京都)
94:45.61杉森 心音 (2)浜松北浜中
104:45.90鈴木 伶菜 (2)浜松開誠館高
114:49.86鈴木 希 (3)浜松工高
124:50.13坂川 恋露 (中3)愛知陸協 (愛知)
134:50.85林愛花 (2)加藤学園高
144:51.98山田 唯叶 (2)中部大第一高 (愛知)
154:53.36横田 十彩 (中3)愛知陸協 (愛知)
164:55.82野村 いちご (3)角鹿中 (福井)
174:59.24廣畑 歩美 (中3)愛知陸協 (愛知)
185:03.33髙木日菜乃 (3)浜松北浜中
195:04.70大谷 南帆 (2)浜松日体高
205:10.63富山 泉希 (3)中京院中京高 (岐阜)
215:11.49武田 紗弥 (2)浜松日体高
DNS鈴木 優花 (3)磐田竜洋中
DNS藤田悠佑 (2)岡崎学園高 (愛知)

 

女子 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:36.63城所日和 (2)岡崎学園高 (愛知)
24:36.98牛 佳慧 (3)浜松開誠館高
34:37.11細谷 愛子 (2)静岡東中
44:39.01荒川 静香 (3)浜松開誠館高
54:42.64武田 愛生 (3)草津東高 (滋賀)
64:43.24内田妃 (2)岡崎学園高 (愛知)
74:43.48森田 日世莉 (3)正和中 (三重)
84:43.98奈良岡 心 (中3)岡崎RC (京都)

 

女子 3000m 01組

順位記録選手所属
110:38.12宗像愛実 (1)加藤学園高
210:41.45猪頭 冬花 (2)御殿場中
310:42.92高見 育美静岡陸協
410:43.58谷津倉 愛梨 (2)常葉大菊川高
510:52.65勝山かえで (3)静岡長田西中
610:54.20播本 智遼 (2)日大三島高
710:55.08江本歩夢 (1)加藤学園高
810:56.10新村 瑠奈 (3)島田川根中
910:56.52櫻井結衣 (2)島田高
1010:58.29鈴木水悠浜松医科大
1110:59.62中川 恵美浜松うましか
1211:01.08阿部真愛 (3)加藤学園高
1311:03.05横田川晏乃 (3)常葉大菊川高
1411:16.32深澤冴月 (3)加藤学園高
1511:23.15佐野 胡桃 (3)富士市立高
1611:23.33長野愛未 (3)加藤学園高
1711:29.45望月 祐加里見次クラブ
1811:33.65属美緒JR東海
1911:34.95鈴木 奏子 (3)富士市立高
2011:39.94坂口美里JR東海
2112:36.86町田 真璃愛 (1)藤枝明誠高
DNS小坂海結 (2)島田高
DNS三橋なつみ (3)韮山高
DNS佐藤陽菜 (1)韮山高
DNS宮原 兎希 (2)御殿場中
DNS山田 紗椰 (2)掛川西高

 

女子 3000m 02組

順位記録選手所属
19:58.05小出 佳奈 (1)智辯カレッジ高 (奈良)
29:59.87舞谷 恵 (1)常葉大菊川高
310:00.86佐藤 あいり (2)大田原中 (栃木)
410:00.97眞野 優花 (1)日大三島高
510:09.74堀内優衣 (3)掛川西高
610:11.24森彩加音 (2)加藤学園高
710:16.15岡田 優花 (2)浜松開誠館高
810:16.54江口 春姫 (1)愛知高 (愛知)
910:16.59吉村 唯 (2)大垣日大高 (岐阜)
1010:22.40山田梨花 (3)加藤学園高
1110:22.87塚本 真衣 (2)智辯カレッジ高 (奈良)
1210:23.29川島 真夕 (1)智辯カレッジ高 (奈良)
1310:25.20宮津希亜来 (1)浜松開誠館高
1410:25.93森 彩純 (2)御殿場中
1510:31.11中村 由奈 (2)御殿場中
1610:31.71山田葵 (1)加藤学園高
1710:32.08根上 真菜 (2)日大三島高
1810:44.26加藤 麻由 (3)美濃加茂高 (岐阜)
1910:44.60大江 愛結 (3)大田原中 (栃木)
2010:50.16森結南 (2)加藤学園高
2110:50.47井出 捺稀 (3)日大三島高
2210:51.66千崎 葵 (2)智辯カレッジ高 (奈良)
DNS十島 未羽 (3)浜松日体高
DNS森山 美空 (2)愛知高 (愛知)
DNS加藤 春那 (2)東大阪大敬愛高 (大阪)
DNS池田早帆莉 (2)島田高

 

女子 3000m 03組

順位記録選手所属
19:24.69北川 星瑠 (2)比叡山高 (滋賀)
29:24.84米澤奈々香 (3)浜松北浜中
39:32.05飛田 凜香 (3)比叡山高 (滋賀)
49:33.99涌谷 南実 (3)立命館宇治高 (京都)
59:42.37原口 由子 (2)東大阪大敬愛高 (大阪)
69:43.18宮下りの (2)加藤学園高
79:47.86三原 環 (2)立命館宇治高 (京都)
89:48.45津熊 莉菜 (1)立命館宇治高 (京都)
99:50.21荒武 優衣香 (2)中京院中京高 (岐阜)
109:50.32窪 美咲 (2)東大阪大敬愛高 (大阪)
119:55.01豊田 理瑚 (3)草津東高 (滋賀)
129:55.14羽田 媛乃 (3)智辯カレッジ高 (奈良)
139:58.14曽根野々花 (3)立命館宇治高 (京都)
149:59.27柴田 さくら (中3)岡崎RC (京都)
1510:00.22原田 楓奈 (1)立命館宇治高 (京都)
1610:01.51菅田 もも (1)日大三島高
1710:07.91逸見 亜優 (3)東大阪大敬愛高 (大阪)
1810:21.31坂本 喜子team F・O・R (三重)
DNS三原 梓 (1)立命館宇治高 (京都)
DNS村松 灯 (1)立命館宇治高 (京都)
DNS川瀬 真由 (3)静岡東中
DNS清水 ひなた (2)比叡山高 (滋賀)
DNS松本 七海 (3)大垣日大高 (岐阜)
DNS相羽 八菜 (2)浜松日体高
DNS森本 采峰 (2)浜松日体高
DNS中地 こころ (1)立命館宇治高 (京都)
DNS水谷 真子 (2)愛知高 (愛知)

 

女子 3000m 総合結果

順位記録選手所属
19:24.69北川 星瑠 (2)比叡山高 (滋賀)
29:24.84米澤奈々香 (3)浜松北浜中
39:32.05飛田 凜香 (3)比叡山高 (滋賀)
49:33.99涌谷 南実 (3)立命館宇治高 (京都)
59:42.37原口 由子 (2)東大阪大敬愛高 (大阪)
69:43.18宮下りの (2)加藤学園高
79:47.86三原 環 (2)立命館宇治高 (京都)
89:48.45津熊 莉菜 (1)立命館宇治高 (京都)

 

男子・女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125:07.46佐野 凱音 (3)島田工高
225:07.98小澤 太護スポーツタウンメイセイ
326:34.04室伏若菜 (3)加藤学園高
426:40.17渡邊晴貴浜松医科大
528:18.25外村 真己 (3)島田工高
628:54.89成岡 魁人 (2)島田工高
729:00.91村松 和美 (2)常葉大菊川高
830:29.43竹中 紗帆 (3)常葉大菊川高
934:01.68加藤 春那 (2)東大阪大敬愛高 (大阪)
1042:20.99岩本 真歩 (1)東大阪大敬愛高 (大阪)
DNS戸田 祐真 (3)静岡学園高

 

男子 800m 01組

順位記録選手所属
12:23.57本樫 大和 (2)掛川工高
22:26.09仁藤 優一郎 (1)函南中
32:27.86枝松 遥 (中1)湖西JAC
42:28.29RAMOS TEISHIN (中1)湖西JAC
52:30.03相田 雅貴 (中1)湖西JAC
62:33.09髙橋 駿介 (2)浜松可美中
72:34.26朝倉 直人 (2)吉田中
82:35.30野末 大智 (2)掛川東中
92:37.04秋山 暉良 (中1)富士常葉JC
102:37.44佐竹 真夏斗 (2)森旭が丘中
112:44.35野上 拓真 (2)掛川東中
123:27.65竹中 寛人 (2)鹿島学園浜松高
133:43.26大高 覚静岡陸協
DNS河本 八洋 (2)吉田中
DNS河合清光静岡陸協

 

男子 800m 02組

順位記録選手所属
12:16.59金井 奏之介 (2)浜松可美中
22:18.14岡村 正憲静岡陸協
32:20.45鈴木 志音 (3)袋井中
42:22.37渥美 光翔 (2)浜松湖南高
52:23.68藪田 錬 (2)吉田中
62:24.77伊藤 雄飛 (2)掛川工高
72:24.85秋山 麗砂 (中3)富士常葉JC
82:24.87松島 光輝 (2)浜松北浜東部中
92:26.01杉山 匠海 (3)吉田中
102:27.39天野晃汰 (3)島田第二中
112:34.28髙桑 匠也 (2)掛川東中
122:35.24笹野 龍空 (3)湖西新居中
132:35.86松井 達哉 (2)湖西新居中
142:40.78山田奏太郎 (2)湖西新居中
152:53.25沼上想良 (1)島田第二中

 

男子 800m 03組

順位記録選手所属
12:12.21黒澤勇登 (3)掛川東中
22:16.51宮﨑 大暉 (3)浜松湖南高
32:17.11内山 智晴TEAM300
42:17.88増田 大夢 (中3)精華清水RC
52:18.03二宮 友希 (3)湖西新居中
62:19.25長谷川純世 (2)掛川東中
72:19.26太田 啓 (3)湖西新居中
82:20.60早川 祐斗 (1)掛川西高
92:20.68村田 陽 (2)湖西新居中
102:22.02大石 航多 (2)掛川東中
112:22.08鈴木 悠斗 (2)掛川工高
122:22.75山本 純也 (2)吉田中
DQ T4野中 優祐 (3)浜松積志中
DNS山下 雄也 (2)掛川西高
DNS高橋 周吾 (2)掛川東中

 

男子 800m 04組

順位記録選手所属
12:03.34伊藤 聡平 (3)袋井中
22:04.73杉浦 柊人 (2)吉田中
32:06.09加藤 新大 (2)浜松湖南高
42:06.20松原 亮太 (1)富士市立高
52:06.92大石 佳孝静岡陸協
62:08.16足代 侯希 (1)浜北西高
72:08.29水野 健太 (2)吉田中
82:10.20赤堀 祐太 (1)大垣日大高 (岐阜)
92:10.62小森 悠紳 (中3)精華清水RC
102:10.78袴田 歩夢 (2)浜松湖南高
112:12.03大石 匠真 (3)掛川北中
122:12.46福世 翔哉 (3)吉田中
132:12.72漆畑 詔一スポーツタウンメイセイ
142:14.46小松 大真 (2)浜松湖南高
DNS川坂 勇翔 (3)浜松北浜東部中

 

男子 800m 05組

順位記録選手所属
12:01.91荻野 虎太郎 (2)浜松湖南高
22:02.09守屋 裕太 (3)富士市立高
32:02.44有川 和樹 (3)鹿島学園浜松高
42:03.33松浦 海瑠 (3)掛川北中
52:03.60武山 大樹 (3)富士市立高
62:04.57森垣 浩志 (3)古知野中 (愛知)
72:06.38杉本 翔悟 (1)浜松商高
82:07.49大谷 圭汰 (1)浜松商高
92:08.53皆見 瞬助 (中3)藤枝AC
102:09.18並木 崇弥 (3)湖西岡崎中
112:13.25中井 景介 (2)美濃加茂高 (岐阜)
122:15.02山田 鉱一 (1)美濃加茂高 (岐阜)
DNS宮川 京一郎 (1)御殿場西高
DNS宮﨑 泉光 (3)長田南中

 

男子 800m 06組

順位記録選手所属
11:53.30橋本 大輝 (3)藤枝明誠高
21:55.59松本 結叶 (2)愛知黎明高 (愛知)
31:56.11鈴木 翼 (1)藤枝明誠高
41:59.08髙嶋 荘太 (3)弥富中 (愛知)
51:59.41松下 直於人 (2)藤枝明誠高
61:59.50豊田 廉 (2)御殿場西高
72:01.18坂東 新介 (3)美濃加茂高 (岐阜)
82:01.60廣田 興紀 (2)美濃加茂高 (岐阜)
92:03.13北村 陸 (1)大垣日大高 (岐阜)
102:03.52鈴木 啓太 (2)浜松商高
112:05.32兵藤 ジュダ (中3)精華清水RC
122:09.83中野 哲也庄内RT (愛知)
DNS高天 祐紀三島走友会
DNS川口 隼 (3)藤枝明誠高

 

男子 800m 総合結果

順位記録選手所属
11:53.30橋本 大輝 (3)藤枝明誠高
21:55.59松本 結叶 (2)愛知黎明高 (愛知)
31:56.11鈴木 翼 (1)藤枝明誠高
41:59.08髙嶋 荘太 (3)弥富中 (愛知)
51:59.41松下 直於人 (2)藤枝明誠高
61:59.50豊田 廉 (2)御殿場西高
72:01.18坂東 新介 (3)美濃加茂高 (岐阜)
82:01.60廣田 興紀 (2)美濃加茂高 (岐阜)

 

男子 1500m 01組

順位記録選手所属
14:59.97鳥澤 圭佑 (中1)清水ミズノSC
25:04.46小林 真耀 (1)鹿島学園浜松高
35:04.92角田 翔太 (1)浜松湖北高
45:05.94鳥澤 光佑 (中1)清水ミズノSC
55:07.57山口 宙良 (2)常葉大橘中
65:13.39神原 幸士郎 (1)浜松湖北高
75:13.89鈴木 恒希 (1)鹿島学園浜松高
85:14.65村田 駿 (1)浜松麁玉中
95:16.35椎谷 凜玖 (中1)湖西JAC
105:22.97山口 翔輝 (中1)藤枝AC
115:23.74久保田慶造 (1)鹿島学園浜松高
125:25.55内山 永一 (1)鹿島学園浜松高
135:26.42鈴木泰雅 (1)浜松浜名中
145:36.42佐原 新 (1)浜松湖北高
155:41.98大村 詩 (中1)藤枝AC
165:43.95鈴木 一真 (1)浜松麁玉中
175:45.10牧田 航佑 (1)鹿島学園浜松高
185:45.81平野 聖隆 (1)浜松麁玉中
195:48.08塚本 奏人 (中1)藤枝AC
205:58.22相模 夏成 (2)浜松麁玉中
216:03.57久米 海璃 (1)浜松麁玉中
226:06.09髙林 哩玖 (1)浜松麁玉中
DNS川瀬 毅己浜松うましか

 

男子 1500m 02組

順位記録選手所属
14:34.87前田 祐一浜松うましか
24:56.47遠山 和輝 (2)浜松北浜中
35:02.53内藤 大輝 (中1)藤枝AC
45:03.42小笠原 碧威 (2)浜松湖南高
55:03.77富田 敦大 (中2)藤枝AC
65:05.96内倉 聡大 (中1)藤枝AC
75:06.69塚本 征吾 (中3)藤枝AC
85:07.37西泉 俐希 (1)浜松北浜中
95:09.59下平 海理 (2)浜松積志中
105:09.63朝倉 直人 (2)吉田中
115:11.65河本 八洋 (2)吉田中
125:12.10石丸 大夢 (中1)藤枝AC
135:18.36野末 大智 (2)掛川東中
145:19.52小笠原立樹 (2)掛川東中
155:19.95佐野 魁 (中1)掛川陸上
165:22.55野上 拓真 (2)掛川東中
175:26.03横打 凌空 (中1)藤枝AC
185:35.61佐藤 翔 (1)吉原工高
DNS上田 蓮 (3)袋井中
DNS笠原滉太 (1)浜松浜名中
DNS栗田 暖友 (1)森旭が丘中
DNS松井 達哉 (2)湖西新居中
DNS小木 康寛木曜連合
DNS高橋 周吾 (3)掛川東中

 

男子 1500m 03組

順位記録選手所属
14:43.83松島 希 (1)浜松開誠館高
24:46.03倉田 壱晟 (中1)チーム細江
34:47.30鈴木 智喜 (1)沼津第二中
44:49.47小川 伊央 (中1)チーム細江
54:49.85杉山 匠海 (3)吉田中
64:50.78小沢夫暉 (1)浜松浜名中
74:51.30通畠 航 (2)袋井中
84:51.36藪田 錬 (2)吉田中
94:53.03大村 祐史 (中1)島田陸協
104:54.09岡本 憲伍 (3)浜松開誠館高
114:54.65中村 匠政 (中1)掛川陸上
124:55.02小嶋 潤 (中1)袋井陸協
134:56.02青島 良磨 (1)掛川西高
144:56.18伊藤 活稀 (2)袋井中
154:57.04原田 楓希 (2)掛川工高
164:57.67鈴木 陽斗 (中1)伊東陸上
174:58.96松島 光輝 (2)浜松北浜東部中
184:59.77笹野 龍空 (3)湖西新居中
195:00.66田邊 響 (3)浜松積志中
205:14.95小澤 怜 (3)島田第二中
215:17.07山田奏太郎 (2)湖西新居中
225:27.37北川颯斗 (3)島田第二中
DNS池谷 尚紀静岡陸協
DNS岩瀬 拓海 (3)森旭が丘中

 

男子 1500m 04組

順位記録選手所属
14:34.18齋藤 遥到 (1)浜松北浜中
24:35.13粟倉 璃空 (1)浜松北浜中
34:41.98尾上 由伸 (3)浜松積志中
44:42.23福井 亮誠 (中3)清水ミズノSC
54:42.56中野慎之介 (1)浜北西高
64:43.63半田 柊二 (3)浜北西高
74:44.18渥美創太 (3)浜松浜名中
84:45.78兼子 舜平 (中3)清水ミズノSC
94:45.97西山和範TOMORUN
104:47.73松本 佑心 (中3)藤枝AC
114:48.48朽木 涼太 (2)森旭が丘中
124:48.64岡 響生 (1)函南中
134:50.27木村 亜衣斗 (中1)チーム細江
144:52.62久野智貴 (3)島田第二中
154:53.13池ヶ谷 碧 (3)浜松湖東中
164:57.02大石智也 (2)島田第二中
174:57.64彦坂優斗 (2)浜松浜名中
184:59.06太田 啓 (3)湖西新居中
195:01.33山本 純也 (2)吉田中
DNS加藤 絋平 (2)浜松湖南高
DNS阿井 創大 (1)浜松工高
DNS太田 航平 (1)浜松工高
DNS小松 大真 (2)浜松湖南高
DNS高矢ひかる (1)浜北西高

 

男子 1500m 05組

順位記録選手所属
14:29.91早川 健斗 (2)浜松北浜中
24:30.33大塚 桂一郎SMILEY
34:33.26袴田 歩夢 (2)浜松湖南高
44:34.06高田 翔紀 (2)吉原工高
54:34.22杉浦 蒼太 (1)浜松北浜中
64:36.93柚木崎直也 (1)加藤学園高
74:38.12相羽創生 (3)浜松浜名中
84:38.60坂本恭磨 (3)浜松浜名中
94:39.63黒澤勇登 (3)掛川東中
104:40.12二宮 友希 (3)湖西新居中
114:40.79福世 翔哉 (3)吉田中
124:41.95栗田 粋志 (2)森旭が丘中
134:42.39向山 純平 (1)浜松工高
144:42.53伊藤正人 (2)浜松浜名中
154:43.10佐々木悠真 (1)浜松工高
164:43.20大石 航多 (2)掛川東中
174:45.46村田 陽 (2)湖西新居中
184:45.47中村光汰 (3)浜松浜名中
194:48.59長谷川純世 (2)掛川東中
204:50.64太田佑希 (2)島田第二中
214:52.05根来 昇真 (1)常葉大菊川高
224:57.17小森 悠紳 (中3)精華清水RC
235:05.16髙桑 匠也 (2)掛川東中
DNS望月 朝陽 (中1)富士常葉JC

 

男子 1500m 06組

順位記録選手所属
14:22.38塩谷駿太 (1)加藤学園高
24:24.25橋本 蒼生 (3)浜北西高
34:28.80辻本 桜寿 (1)浜松開誠館中
44:29.08伊東 駿 (中2)富士常葉JC
54:30.46舩津 就 (1)吉原工高
64:31.39村田 瑞木静岡陸協
74:31.72武田 朋樹 (1)吉原工高
84:33.13向島 央 (中3)清水ミズノSC
94:33.50野田 大空 (3)函南中
104:34.38山内 真潤 (1)浜松開誠館中
114:35.00新間 圭 (2)浜松北浜中
124:35.05鈴木 健心 (1)浜松湖北高
134:35.81加藤 幸秋 (2)掛川工高
144:35.85竹内裕雅 (3)浜松浜名中
154:36.24平岡 昇真 (3)常葉大菊川中
164:36.45村上 歩夢 (中2)伊東陸上
174:36.85宮﨑 大暉 (3)浜松湖南高
184:37.37高井 悠椰 (1)浜松日体高
194:39.81波多野優真 (3)浜松湖東中
204:48.31河口 尊 (1)浜松開誠館中
DNS島田 凌典 (1)浜松工高
DNS川口 大地 (2)掛川西高
DNS小澤 蓮 (3)掛川工高
DNS渡邊堅一静岡陸協

 

男子 1500m 07組

順位記録選手所属
14:15.08溝田 康貴 (2)函南中
24:15.31岩﨑 陽生 (3)函南中
34:17.72鈴木 隆介 (1)名経大高蔵高 (愛知)
44:21.75杉浦 柊人 (2)吉田中
54:22.31水野 健太 (2)吉田中
64:22.51松尾 大貴 (3)浜松湖南高
74:23.29金子連太朗 (中3)袋井陸協
84:23.71石井 初樹 (1)常葉大菊川高
94:23.72菊池勇渡 (1)加藤学園高
104:23.90新井 智大 (1)美濃加茂高 (岐阜)
114:24.29松本 悠真 (中2)掛川陸上
124:24.37鈴木 健太 (3)浜松北浜中
134:25.29伊藤 浩弥 (2)浜松北浜中
144:27.49鈴木 健太 (3)浜北西高
154:27.54三藤 翔琉 (1)浜松湖北高
164:27.96本多 敬典 (3)浜松湖南高
174:30.09加藤月永 (1)加藤学園高
184:30.26市岡 宇宙 (2)中津商高 (岐阜)
194:31.00髙田 真良 (3)浜松湖東中
204:37.57山下 大毅 (1)美濃加茂高 (岐阜)
214:38.89鈴木 海聖 (1)浜松工高
224:40.23佐藤 涼輔 (1)浜松工高
234:40.26奥田 幸喜 (1)美濃加茂高 (岐阜)
DNS橋川和直 (2)加藤学園高

 

男子 1500m 08組

順位記録選手所属
14:09.47平野 竜我 (1)浜松商高
24:11.31高橋 颯真 (3)平田野中 (三重)
34:12.15原田 浩岳 (1)浜松工高
44:12.90山口 祐司 (2)比叡山高 (滋賀)
54:13.16佐藤 匠海見次クラブ
64:13.58山崎 健聖 (3)御殿場西高
74:14.41本多 桜空 (2)名経大高蔵高 (愛知)
84:15.07伊藤 大和 (1)名経大高蔵高 (愛知)
94:15.24内野祐介 (1)加藤学園高
104:15.44川畑 茂team F・O・R (三重)
114:15.84田中 基 (1)浜松工高
124:18.86渡辺 凛 (1)名経大高蔵高 (愛知)
134:19.80大村 良紀 (3)浜松北浜中
144:24.77越智 拓登 (1)名経大高蔵高 (愛知)
154:27.01高天 祐紀三島走友会
164:27.77本間 悠希 (中3)チーム細江
174:33.69石川 夢一 (2)御殿場西高
184:33.77松下 永明 (2)浜松湖東中
194:40.31平柳 幸矩 (1)浜松日体高
204:44.72須藤 誠太 (1)御殿場西高
DNS宮川 京一郎 (1)御殿場西高
DNS鈴木 怜 (3)浜松北浜中
DNS荻野 虎太郎 (2)浜松湖南高
DNS坂本 温team F・O・R (三重)

 

男子 1500m 09組

順位記録選手所属
14:00.22祖父江大尚愛教大ク名古屋 (愛知)
24:00.39山田 学スズキ浜松AC
34:00.56会田 圭吾静岡陸協
44:03.00高田 翔二スズキ浜松AC
54:03.63谷口 辰熙 (3)比叡山高 (滋賀)
64:03.95野田 将吾 (3)愛知黎明高 (愛知)
74:08.19間藤 隆朗 (3)吉原工高
84:08.72長谷川 源 (1)名経大高蔵高 (愛知)
94:08.93河原田 大地 (3)比叡山高 (滋賀)
104:09.30村田 稔明見次クラブ
114:09.60鈴木 仁都 (1)名経大高蔵高 (愛知)
124:09.65中川 優輝 (3)市岐阜商高 (岐阜)
134:10.33秋吉星弥 (2)加藤学園高
144:10.75熊谷 澪 (1)中京院中京高 (岐阜)
154:12.15三浦 拓也島田陸協
164:13.30田口 流晟 (2)市岐阜商高 (岐阜)
174:13.50伊藤 太賀スズキ浜松AC
184:13.56中西 倫太郎 (1)比叡山高 (滋賀)
194:14.24平野 純也Honda-RC
204:15.22安達 天哉 (2)市岐阜商高 (岐阜)
214:16.54平野 英大 (2)浜松商高
224:19.38髙嶋 荘太 (3)弥富中 (愛知)
234:33.25羽柴 悠真 (3)中津商高 (岐阜)
DNS塚腰 祐大 (3)中京院中京高 (岐阜)

 

男子 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:00.22祖父江大尚愛教大ク名古屋 (愛知)
24:00.39山田 学スズキ浜松AC
34:00.56会田 圭吾静岡陸協
44:03.00高田 翔二スズキ浜松AC
54:03.63谷口 辰熙 (3)比叡山高 (滋賀)
64:03.95野田 将吾 (3)愛知黎明高 (愛知)
74:08.19間藤 隆朗 (3)吉原工高
84:08.72長谷川 源 (1)名経大高蔵高 (愛知)

 

男子 3000m 01組

順位記録選手所属
19:57.02石井 俊也函南RC
210:02.85西山 洋平三島市役所
310:13.39照井謙 (3)掛川西高
410:14.34和田 陽悠 (2)浜松北浜東部中
510:18.67袴田 拓海 (3)浜松積志中
610:20.89村田 優 (2)浜松麁玉中
710:25.84坂本 晃基 (3)浜松北浜中
810:26.67鈴木勝浩SMILEY
910:28.46金子 竜己 (2)浜松麁玉中
1010:29.01磯部 幹太 (3)浜松麁玉中
1110:29.17小野 凌雅 (中3)伊東陸上
1210:36.63服部 祐生 (2)浜松北浜東部中
1310:37.68小池 湧都 (2)函南中
1410:38.47白瀧 昌寛 (1)島田工高
1510:45.89松永 紘輝 (3)島田工高
1610:47.61稲垣 太一 (1)島田工高
1710:58.49名古 伊吹 (3)浜松清竜中
1810:59.96佐藤 滉大 (2)函南中
1911:00.95田代 悠人 (1)島田工高
2011:01.31鈴木 温日 (3)浜松麁玉中
2111:03.71渥美 光翔 (2)浜松湖南高
2211:19.76和田 己学 (3)浜松清竜中
2311:26.29内藤 孝道静岡陸協
2411:34.60大塚 健斗 (3)浜松可美中
2512:57.91大城龍之介 (2)浜松笠井中
DNF青木 克仁チームみしま
DNS山本 純也 (2)吉田中
DNS八木 祐真 (1)島田工高
DNS高村 俊洋 (3)浜松麁玉中
DNS藪田 錬 (2)吉田中
DNS秋山 竜希 (1)島田工高
DNS小笠原 碧威 (2)浜松湖南高
DNS朝倉 直人 (2)吉田中
DNS河本 八洋 (2)吉田中

 

男子 3000m 02組

順位記録選手所属
19:43.54寺尾 修見次クラブ
29:48.36島田 貴司木曜連合
39:54.49三宅 貴之チームみしま
49:54.93前田 祐一浜松うましか
59:56.01久保山 力貴 (3)常葉大橘高
69:57.42加藤 絋平 (2)浜松湖南高
79:58.45松永 大牙 (3)湖西岡崎中
810:01.89池ヶ谷 哲平 (1)島田工高
910:05.13松浦 幹太 (3)吉田中
1010:05.23福井 亮誠 (中3)清水ミズノSC
1110:05.55石塚 大晴 (2)浜松三ヶ日中
1210:05.81西原渉浜岡LDC
1310:06.88伊藤 ななと木曜連合
1410:07.77内藤 厚輝 (3)湖西岡崎中
1510:11.60金田嘉介浜岡LDC
1610:12.12加藤 新大 (2)浜松湖南高
1710:14.48兼子 舜平 (中3)清水ミズノSC
1810:19.16細川 空輝星 (3)浜松天竜中
1910:20.36鈴木 大翔 (3)浜松清竜中
2010:20.64山田 正博島田陸協
2110:27.92鍋田 一成 (1)藤枝明誠高
2210:30.69向島 央 (中3)清水ミズノSC
2310:31.94氏原 宏惟 (2)浜松麁玉中
2410:39.00大村 祐史 (中1)島田陸協
2510:43.15落合 恭平見次クラブ
2610:48.37岡 響生 (1)函南中
2711:01.09渥美 颯人 (3)浜松湖北高
2811:33.26増田 大夢 (中3)精華清水RC
DNS澤田 柊摩 (2)浜松湖北高
DNS寺尾 駿 (3)島田工高
DNS多々良剛志島田陸協
DNS松尾 大貴 (3)浜松湖南高
DNS笛木 翔太 (2)常葉大橘高
DNS藤原 翔太郎 (2)藤枝明誠中

 

男子 3000m 03組

順位記録選手所属
19:07.35鈴木 遥亮静岡陸協
29:31.73田代朋大 (1)加藤学園高
39:31.77赤堀正隆TOMORUN
49:32.25金子 湧一 (2)浜松三ヶ日中
59:35.49吉田悠馬静岡陸協
69:42.89村松 丈 (3)浜松笠井中
79:43.62杉本 大祐 (2)藤枝明誠高
89:45.56山田 理音 (3)浜松積志中
99:46.38渥美守弘SMILEY
109:46.53堀部 隼暉 (2)函南中
119:49.59長田 悠馬 (3)浜松湖北高
129:50.54森 勇友 (3)浜松笠井中
139:51.57伊藤 錬斗 (1)浜北西高
149:53.49星野幸信 (1)加藤学園高
159:55.89蒔田 永遠 (3)島田工高
169:56.84大石 航翼 (3)浜北西高
179:57.23石川 智也 (3)藤枝明誠高
1810:00.14杉本 翔輝 (中2)藤枝AC
1910:00.46鈴木 徹スポーツタウンメイセイ
2010:13.42大石 佳孝静岡陸協
2110:16.06秋野 寛人 (3)吉田中
2210:16.44村田 瑞木静岡陸協
2310:18.26赤堀 公佑 (2)藤枝明誠高
2410:26.88金子 大智 (中3)袋井陸協
2510:34.14林 拓音 (3)焼津大村中
2610:36.71榊 勇人 (中3)チーム細江
DNS本間 誠司静岡陸協
DNS大石 真裕静岡陸協
DNS望月 雅直スポーツタウンメイセイ
DNS寺岡 颯人島田陸協
DNS本多 敬典 (3)浜松湖南高
DNS谷口 徹 (3)常葉大菊川高
DNS久保田 光博見次クラブ

 

男子 3000m 04組

順位記録選手所属
19:19.40栗林 健人 (3)掛川工高
29:20.46田代 嵩人 (2)藤枝明誠高
39:21.56齋藤 光希 (1)藤枝明誠高
49:23.47野田 大空 (3)函南中
59:24.47岩木悠一郎 (2)藤枝明誠高
69:25.09中村 琉太 (3)浜松工高
79:26.58平岡 功也 (3)島田工高
89:26.70松村龍之介 (1)藤枝明誠高
99:26.95遠入 綾杜 (中3)藤枝AC
109:29.59土佐 高広 (3)浜北西高
119:30.41中川 力 (1)浜松商高
129:31.63古井 康介 (3)浜松湖東中
139:31.69増井 大翔 (中2)湖西JAC
149:33.45富田 龍 (3)浜松湖東中
159:34.97武田 健太 (3)常葉大菊川高
169:35.50長縄 知晃静岡陸協
179:36.26松井 潤 (1)常葉大菊川高
189:36.62村松 凌 (1)藤枝明誠高
199:38.08清水 佑介 (1)藤枝明誠高
209:40.64伊藤 海心 (3)森旭が丘中
219:41.41浦山 太杜 (3)島田工高
229:42.46髙野 吏来 (3)浜松湖東中
239:43.67山下 諒真 (3)浜北西高
249:44.68村松 亜蘭 (1)藤枝明誠高
259:46.22牧野 亮 (1)浜北西高
269:48.85瀧 章吾 (2)常葉大菊川高
279:49.28樋口 隼御殿場RC
2810:11.38須田 光星 (中2)チーム細江
2910:25.04今田稜真 (3)磐田豊田中
3010:30.68仲本 蒼矢 (3)日大三島高
DNS鈴木 健太 (3)浜松北浜中
DNS仁科 祐人 (2)藤枝明誠高
DNS兵藤 ジュダ (中3)精華清水RC
DNS木下 颯人 (2)藤枝明誠高

 

男子 3000m 05組

順位記録選手所属
18:57.93鈴木晴之進 (3)浜北西高
29:00.11飯塚 厚 (1)浜松商高
39:00.38竹尾 昴騎 (2)浜北西高
49:07.67澤田 啓 (2)浜松工高
59:08.95落合 倭和 (2)常葉大菊川高
69:10.66馬場 大翔 (2)御殿場中
79:12.16吉田 祐貴 (1)大垣日大高 (岐阜)
89:14.66大村 良紀 (3)浜松北浜中
99:15.56佐藤 武 (2)浜松工高
109:16.10平野 純也Honda-RC
119:18.37望月 聖矢 (1)藤枝明誠高
129:18.81牧野 拓也 (2)日大三島高
139:19.08中野 仁敬 (1)浜松南高
149:19.18北島 昂平 (3)大垣日大高 (岐阜)
159:21.36髙木 勇作 (1)大垣日大高 (岐阜)
169:21.83鈴木 龍一 (2)浜松湖北高
179:22.03井本 歩希 (1)名経大高蔵高 (愛知)
189:23.35三浦 拓也島田陸協
199:23.72稲垣 圭人 (3)浜松工高
209:24.78稲葉 稀大 (中3)藤枝AC
219:25.61正木 楓 (1)藤枝明誠高
229:28.30牛 誠偉 (1)浜松商高
239:33.33横山 建成 (2)藤枝明誠高
249:35.09松花 巧祐 (2)中部大第一高 (愛知)
259:35.73小島 准 (1)名経大高蔵高 (愛知)
269:36.57三輪 拓斗 (2)日大三島高
279:40.12横山 隼飛 (1)常葉大菊川高
289:41.49若月 渉太 (2)浜松日体高
299:50.78鈴木 翔瑛 (3)藤枝明誠高
309:59.65鈴木 健太 (3)浜北西高
DNS水谷 柊斗 (3)光陵中 (三重)
DNS上杉 泰伸 (1)名経大高蔵高 (愛知)
DNS水谷 文哉 (3)中部大第一高 (愛知)
DNS髙沼 一颯 (1)藤枝明誠高

 

男子 3000m 06組

順位記録選手所属
18:57.42大石 彪斗 (2)藤枝明誠高
28:59.44有馬 真宏 (2)浜北西高
39:00.66宮川 仁 (2)比叡山高 (滋賀)
49:02.12串田 涼 (2)豊田大谷高 (愛知)
59:02.82御宿 史也 (3)日大三島高
69:02.85鈴木 龍弥静岡陸協
79:05.46榎本 隆之介 (1)智辯カレッジ高 (奈良)
89:06.04樋渡 雄太 (1)名経大高蔵高 (愛知)
99:06.64吉田 瑠偉 (3)富士根南中
109:08.58中村 洸晴 (2)藤枝明誠高
119:12.14藤巻 光生 (3)御殿場西高
129:16.16宮本 玲気 (3)伊賀白鳳高 (三重)
139:16.89吉田 龍聖 (3)日大三島高
149:17.30永井 蓮 (1)愛知高 (愛知)
159:18.54牛田 陸翔 (3)湖西新居中
169:18.75鈴木 怜 (3)浜松北浜中
179:19.37福井 悠斗 (2)伊賀白鳳高 (三重)
189:20.24木村 豪 (3)日大三島高
199:20.94大石 健介 (2)中津商高 (岐阜)
209:22.98三浦 由翔 (3)豊田大谷高 (愛知)
219:24.80中野 哲也庄内RT (愛知)
229:26.45山田 大翔 (1)愛知高 (愛知)
239:26.90柳原 達哉 (2)浜松北浜中
249:29.65大畑 柊介 (3)藤枝明誠高
259:32.69川上 恭坪 (1)中部大第一高 (愛知)
269:38.38伊藤 鼓 (1)美濃加茂高 (岐阜)
279:59.52服部 聖真 (1)伊賀白鳳高 (三重)
2810:27.19岡山 晃大 (3)伊賀白鳳高 (三重)
DNS高橋 龍平 (3)中部大第一高 (愛知)
DNS長坂 尚哉 (2)中部大第一高 (愛知)
DNS砂平 淳也 (2)名経大高蔵高 (愛知)
DNS牧 一翔 (3)豊田大谷高 (愛知)
DNS大沼 颯希 (1)中部大第一高 (愛知)

 

男子 3000m 07組

順位記録選手所属
18:50.32堀川 虹哉 (3)中京院中京高 (岐阜)
28:51.42山田 修也 (3)浜松商高
38:51.96加藤 大輝 (2)名経大高蔵高 (愛知)
48:53.02高矢 晴希 (3)浜北西高
58:53.36大畑 崚馬 (3)中京院中京高 (岐阜)
68:54.10中岡 学士 (3)豊田大谷高 (愛知)
78:56.20祖父江大尚愛教大ク名古屋 (愛知)
88:56.41上江洲 陸 (1)智辯カレッジ高 (奈良)
98:56.53大田黒太郎 (3)日大三島高
108:56.89平 敢大 (2)中部大第一高 (愛知)
118:59.51安藤 諒 (3)中部大第一高 (愛知)
128:59.61山本 駿太 (2)伊賀白鳳高 (三重)
139:00.30神谷 悌宇 (2)浜松工高
149:02.52伊藤 晃希 (2)浜松工高
159:03.56中村 颯汰 (1)愛知高 (愛知)
169:04.69直井 亜沙斗 (2)中京院中京高 (岐阜)
179:05.24石井 琉聖 (2)相洋高 (神奈川)
189:05.84伊藤 琉宇 (1)中部大第一高 (愛知)
199:07.04村木 謙太 (2)愛知高 (愛知)
209:07.72久保 舞瞬 (1)愛知高 (愛知)
219:07.92坪田 海 (2)中津商高 (岐阜)
229:09.12多島 佑樹 (1)浜松日体高
239:10.67窪田 亮太 (1)美濃加茂高 (岐阜)
249:14.98川島 弦 (1)美濃加茂高 (岐阜)
259:15.26木村 帆理 (2)名経大高蔵高 (愛知)
269:18.67井田 洸陽 (2)愛知高 (愛知)
279:21.84中尾 心哉 (1)智辯カレッジ高 (奈良)
289:21.92大橋 優 (1)大垣日大高 (岐阜)
299:23.96竹内 亮人 (2)愛知高 (愛知)
309:32.70小池 真広 (2)美濃加茂高 (岐阜)
319:41.74立松 昇剛 (2)愛知高 (愛知)
DNS笹竹 陽希 (3)浜北西高
DNS伊藤 眞紘 (2)大垣日大高 (岐阜)
DNS荻 瑶介 (2)愛知高 (愛知)
DNS上田 陽仁 (2)智辯カレッジ高 (奈良)

 

男子 3000m 08組

順位記録選手所属
18:35.85渡邉 裕晴見次クラブ
28:39.57桑山 稔隆 (3)浜松商高
38:40.00室井 亮人 (3)藤枝明誠高
48:43.86中山 大地 (3)相洋高 (神奈川)
58:47.58伊藤 秀虎 (2)四日市工高 (三重)
68:48.61杉 虹輝 (3)中部大第一高 (愛知)
78:49.08今村 謙心 (3)市岐阜商高 (岐阜)
88:49.54西脇 翔太 (2)名経大高蔵高 (愛知)
98:49.60坪内 陸 (3)市岐阜商高 (岐阜)
108:49.77会田 圭吾静岡陸協
118:50.71長谷川 昂輝 (1)愛知高 (愛知)
128:51.21佐竹 勇樹 (2)比叡山高 (滋賀)
138:52.44平松 功至 (3)浜松工高
148:52.62橋本 結登 (2)智辯和歌山高 (和歌山)
158:53.70北山 諒太 (1)智辯和歌山高 (和歌山)
168:53.94岡島 尚矢 (2)藤枝明誠高
178:54.23山崎 寛太 (2)智辯和歌山高 (和歌山)
188:55.01下津 開生 (1)智辯和歌山高 (和歌山)
198:55.30尾関 燿匡 (3)中部大第一高 (愛知)
208:56.64竹尾 颯真 (2)浜松工高
218:56.76田中 励弥 (1)四日市工高 (三重)
228:56.98中川 雄斗 (1)伊賀白鳳高 (三重)
238:57.01西田 太郎 (1)愛知高 (愛知)
248:59.19尾関 竜望 (3)中部大第一高 (愛知)
259:05.06花本 達紀 (1)智辯和歌山高 (和歌山)
269:07.86山内 智幸 (2)愛知高 (愛知)
279:13.10近藤 総司 (2)愛知高 (愛知)
289:13.21小原 政孝 (1)伊賀白鳳高 (三重)
299:13.29清尾 琉斗 (1)四日市工高 (三重)
309:20.86加藤 祐介 (1)四日市工高 (三重)
319:26.57坂本 翔伍 (1)四日市工高 (三重)
3210:19.66古市 陸 (2)中部大第一高 (愛知)
DNS山口 史朗 (1)四日市工高 (三重)
DNS下尾 悠真 (2)市岐阜商高 (岐阜)

 

男子 3000m 09組

順位記録選手所属
18:31.12川﨑 康正 (3)浜松工高
28:32.07山中 秀真 (2)四日市工高 (三重)
38:32.14濵田 洸誠 (2)藤枝明誠高
48:33.11中原 優人 (1)智辯カレッジ高 (奈良)
58:34.09三潟 憲人 (1)藤枝明誠高
68:34.75酒井 拓欣TPAC (愛知)
78:35.93小林 篤貴 (2)四日市工高 (三重)
88:36.91富山 直弥 (3)京都外大西高 (京都)
98:38.19森下 峻 (3)浜松工高
108:38.22吉居 駿恭 (3)田原東部中 (愛知)
118:38.68白羽根勇太庄内RT (愛知)
128:38.76大森 駿斗 (1)智辯カレッジ高 (奈良)
138:40.36佐伯 陽生 (2)伊賀白鳳高 (三重)
148:41.12竹尾 奏哉 (2)浜松工高
158:43.87磯尾 友規team F・O・R (三重)
168:44.61中田 千太郎 (1)智辯カレッジ高 (奈良)
178:45.35中道大暉 (3)浜松工高
188:50.73橋本 修弥 (2)伊賀白鳳高 (三重)
198:54.65彦坂 泰地 (2)愛知高 (愛知)
208:54.89永洞 和季 (2)伊賀白鳳高 (三重)
218:55.01佐藤 榛紀 (1)四日市工高 (三重)
228:55.48石上 真吾見次クラブ
238:56.46服部 尊 (2)愛知高 (愛知)
248:56.67三芳 源 (1)愛知高 (愛知)
258:58.05岩﨑 陽生 (3)函南中
268:58.13中嶋 将太 (1)浜松日体高
279:02.57岡本 拓也アイシック健身塾
289:03.82尾口 大介 (1)浜松日体高
299:07.06山中 博生 (1)草津東高 (滋賀)
309:18.42黒澤 大生 (2)浜松日体高
319:46.71吉岡 水晶 (3)浜松日体高
DNS山田 真生 (3)中京院中京高 (岐阜)
DNS中溝 凪音 (1)滋賀学園高 (滋賀)
DNS梶谷 優斗 (1)滋賀学園高 (滋賀)
DNS加藤 豪人 (2)浜松日体高

 

男子 3000m 総合結果

順位記録選手所属
18:31.12川﨑 康正 (3)浜松工高
28:32.07山中 秀真 (2)四日市工高 (三重)
38:32.14濵田 洸誠 (2)藤枝明誠高
48:33.11中原 優人 (1)智辯カレッジ高 (奈良)
58:34.09三潟 憲人 (1)藤枝明誠高
68:34.75酒井 拓欣TPAC (愛知)
78:35.85渡邉 裕晴見次クラブ
88:35.93小林 篤貴 (2)四日市工高 (三重)

 

男子 5000m 01組

順位記録選手所属
115:59.64荒瀬健太JR東海
216:01.45市川大輝 (2)島田高
316:10.66藤井 隆成 (2)浜松商高
416:13.46秋山聖那 (2)加藤学園高
516:28.10松原 誠島田陸協
616:28.83粕谷悠浜岡LDC
716:33.25小野 真紘 (3)富士市立高
816:34.61杉山 文利島田陸協
916:37.29瀧口 哉NTN磐田
1016:42.98橋口 博之静岡陸協
1116:44.99深谷 篤志 (2)浜松商高
1216:45.71大場 佳祐 (2)掛川西高
1316:47.63寺岡 颯人島田陸協
1416:48.41杉山 晃聖静岡陸協
1516:48.45大石 真裕静岡陸協
1616:54.89加藤 陸 (3)富士市立高
1717:09.15岡田 孝之見次クラブ
1817:14.87斎藤大洋 (3)加藤学園高
1917:16.56佐野 大喜静岡陸協
2017:23.11染葉 司静岡陸協
2117:24.39杉浦 周満 (3)鹿島学園浜松高
2217:32.59長田 航英 (2)浜松湖北高
2317:32.84山藤洋典浜松医科大
2417:43.12岡野 陽平浜松ホトニクス
2517:56.19田邊 風汰TEAM300
2618:00.43武澤 大介見次クラブ
2718:22.26奥村 哲生静岡陸協
DNS渡邊俊貴静岡陸協
DNS鈴木 剛史スポーツタウンメイセイ
DNS本間 誠司静岡陸協
DNS寺尾 修見次クラブ
DNS櫻井 健太 (3)富士市立高
DNS松本 姫歩 (3)浜松日体高

 

男子 5000m 02組

順位記録選手所属
115:17.77香川 琉太 (3)浜松商高
215:19.84中川 一勢 (2)智辯カレッジ高 (奈良)
315:20.77國松 士 (3)浜松日体高
415:20.98田中 洸成 (3)藤枝明誠高
515:22.21村松 敬哲 (2)浜松商高
615:23.32笹竹 陽希 (3)浜北西高
715:25.04渡辺大輝 (3)加藤学園高
815:25.67岩川 祐介 (3)浜北西高
915:27.44内藤亜輝亜Honda-RC
1015:28.18金子 泰良 (2)名経大高蔵高 (愛知)
1115:31.88渡邉 介仁 (2)名経大高蔵高 (愛知)
1215:32.10渋谷 麻人 (3)中津商高 (岐阜)
1315:33.91伊藤 誠見次クラブ
1415:39.68桜井大樹 (3)加藤学園高
1515:39.95中村友哉 (3)加藤学園高
1615:42.80鈴木聖也 (3)加藤学園高
1715:44.52平井 康裕 (3)藤枝明誠高
1815:44.67松島 拓也 (3)浜松日体高
1915:46.40鮎川 翔 (2)名経大高蔵高 (愛知)
2015:46.94東本 裕斗JA三重中央 (三重)
2115:47.19伊藤 優月 (2)浜松日体高
2215:49.92村田 稔明見次クラブ
2315:58.46中野 寛崇 (3)浜松商高
2416:12.03右島 滉基 (3)浜北西高
2516:16.65中嶋 優太 (3)浜松日体高
2616:28.35芳田 衛祐 (3)浜北西高
2716:29.09藤浪 省吾 (3)藤枝明誠高
2816:39.90鈴木将己 (3)加藤学園高
2916:44.11山崎 健聖 (3)御殿場西高
DNS鈴木 晴之進 (3)浜北西高
DNS神谷彰吾 (42)静岡陸協
DNS西原哲也浜岡LDC

 

男子 5000m 03組

順位記録選手所属
114:58.15松田 爽汰 (3)滋賀学園高 (滋賀)
215:02.73高橋 佳希愛知陸協 (愛知)
315:04.35岩田瑛司 (3)加藤学園高
415:08.41山内 亮威 (2)浜松日体高
515:11.56西中 新 (2)智辯カレッジ高 (奈良)
615:13.98東 海斗 (3)伊賀白鳳高 (三重)
715:18.89岩田 直人 (3)滋賀学園高 (滋賀)
815:20.38田中 慎梧 (2)伊賀白鳳高 (三重)
915:21.74小田 龍意 (3)愛知黎明高 (愛知)
1015:22.59加藤 優弥 (2)名経大高蔵高 (愛知)
1115:22.62丹羽 祐太 (2)京都外大西高 (京都)
1215:23.52岩崎 大智 (3)関西創価高 (大阪)
1315:23.58竹中 太一 (3)伊賀白鳳高 (三重)
1415:23.89佐々木 歩夢 (3)伊賀白鳳高 (三重)
1515:25.75竹内 洸哉 (3)比叡山高 (滋賀)
1615:27.66中井 悠斗 (3)滋賀学園高 (滋賀)
1715:28.20竹内 啓一郎 (3)愛知高 (愛知)
1815:28.80髙木 大誠 (3)愛知黎明高 (愛知)
1915:31.59村松 俊哉 (3)浜松商高
2015:36.19林 優策 (2)滋賀学園高 (滋賀)
2115:49.17一木 祐希 (3)滋賀学園高 (滋賀)
2215:49.37木村 優心 (2)伊賀白鳳高 (三重)
2316:08.95平野 翔太 (3)名経大高蔵高 (愛知)
2416:12.66田端 哀斗 (2)伊賀白鳳高 (三重)
2516:32.12鈴木 裕人静岡陸協
DNS中川 学Honda-RC
DNS工藤 雄大甲斐市陸協 (山梨)
DNS本田 晃士郎 (3)関西創価高 (大阪)
DNS志村 健太 (2)関西創価高 (大阪)
DNS尾崎 健斗 (1)浜松商高
DNS河合 祐介team F・O・R (三重)
DNS山地 伸哉team F・O・R (三重)

 

男子 5000m 04組

順位記録選手所属
114:31.85中洞 将 (2)中京院中京高 (岐阜)
214:32.84山田 真生 (3)中京院中京高 (岐阜)
314:40.22上田 颯汰 (3)関大一高 (大阪)
414:40.39深谷 健斗TPAC (愛知)
514:42.51安原 太陽 (2)滋賀学園高 (滋賀)
614:43.03鈴木 覚スポーツタウンメイセイ
714:43.90永谷 連太郎 (3)美濃加茂高 (岐阜)
814:45.35平尾 壮太 (3)滋賀学園高 (滋賀)
914:46.93名村 樹哉 (3)四日市工高 (三重)
1014:47.34嶋谷 鐘二郎 (3)関大一高 (大阪)
1114:47.70善田 修平 (3)滋賀学園高 (滋賀)
1214:47.87鉄川 歩 (3)伊賀白鳳高 (三重)
1314:50.72松元 響 (3)愛知黎明高 (愛知)
1414:52.74岡田 朋也 (2)智辯和歌山高 (和歌山)
1514:53.27山田 侑矢三重県庁AC (三重)
1614:53.83山田 和輝 (3)京都外大西高 (京都)
1714:54.69渡邊響太 (2)加藤学園高
1814:55.07日下部 佑樹 (2)京都外大西高 (京都)
1914:55.59山本蓮 (2)加藤学園高
2015:03.27坂本 智基 (2)智辯カレッジ高 (奈良)
2115:04.06志村 健太 (2)関西創価高 (大阪)
2215:07.67竹中 泰知team F・O・R (三重)
2315:11.24杉浦 直磐田市体協
2415:15.28居田 優太 (2)草津東高 (滋賀)
2515:15.99鈴木究 (3)加藤学園高
2615:17.00本田晃士郎 (3)関西創価高 (大阪)
2715:17.22舩津 一帆 (3)智辯カレッジ高 (奈良)
2815:54.46藤尾 壮紀 (3)伊賀白鳳高 (三重)
DNS宇留田 竜希 (3)伊賀白鳳高 (三重)
DNS山本 雄飛 (3)浜松日体高
DNS山本 恭澄 (3)伊賀白鳳高 (三重)
DNS西田 歩 (2)滋賀学園高 (滋賀)
DNS岩本 宙 (3)浜松日体高
DNS浅田 翔 (3)智辯カレッジ高 (奈良)
DNS堀江 暁 (3)中京大中京高 (愛知)

 

男子 5000m 総合結果

順位記録選手所属
114:31.85中洞 将 (2)中京院中京高 (岐阜)
214:32.84山田 真生 (3)中京院中京高 (岐阜)
314:40.22上田 颯汰 (3)関大一高 (大阪)
414:40.39深谷 健斗TPAC (愛知)
514:42.51安原 太陽 (2)滋賀学園高 (滋賀)
614:43.03鈴木 覚スポーツタウンメイセイ
714:43.90永谷 連太郎 (3)美濃加茂高 (岐阜)
814:45.35平尾 壮太 (3)滋賀学園高 (滋賀)

 

 

タイトルとURLをコピーしました