【第1回 熊本県長距離記録会 2018年5月12日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 第1回 熊本県長距離記録会 (2018年5月12日)

熊本陸協2018画像
img via: 熊本陸上競技協会

2018年度 第1回 熊本県長距離記録会が2018年5月12日 (土)、えがお健康スタジアム (熊本県民総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、第1回 熊本県長距離記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子3000mSC
    • 男子5000m

別の記事へリンク 

2018: 第1回 第2回 第3回
スポンサーリンク

2018 第1回 熊本県長距離 結果・速報

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:16.80 赤星 美咲(2) 砥用中 熊本
2 5:24.75 緒方 陽花(1) 山鹿中 熊本
3 5:27.29 田中 麗佳(2) 菊池南中 熊本
4 5:39.94 栗田 美羽(2) 西原中 (阿蘇) 熊本
5 5:42.04 岩崎 衣里子(1) 熊本商 熊本
6 5:42.87 野田 心優(2) 嘉島中 熊本
7 5:45.14 平井 香帆(2) 砥用中 熊本
8 5:48.08 西寺 千穂(1) 熊本商 熊本
9 5:49.50 坂田 未来(3) 西原中 (阿蘇) 熊本
10 5:50.67 副島 李佳子(3) 錦ヶ丘中 熊本
11 5:57.53 渡辺 亜季(2) 錦ヶ丘中 熊本
12 6:04.78 樫山 さくら(1) 砥用中 熊本
13 6:11.61 小林 鈴音(3) 嘉島中 熊本
14 6:14.57 山口 雅(2) 浅川中 福岡
DNS 篠﨑 友美(3) 三角中 熊本
DNS 伊藤 香乃(2) 福岡城南中 福岡
DNS 園田 愛美(3) 大津北中 熊本
DNS 内田 杏樹(2) 西原中 (阿蘇) 熊本
DNS 川内 美優(3) 大津北中 熊本
DNS 園田 美優(2) 八代三中 熊本
DNS 竹馬 陽良(3) 八代三中 熊本

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:09.96 西道 さくら(3) 西原中 (阿蘇) 熊本
2 5:14.36 田中 環和(1) 不知火中 熊本
3 5:17.13 久保山 聖奈(3) 泉中 福岡
4 5:17.98 笹原 美優(2) 山鹿中 熊本
5 5:18.03 福島 夢愛(3) 砥用中 熊本
6 5:22.89 矢田 愛依(2) 錦ヶ丘中 熊本
7 5:23.50 山田 永恋(3) 中央中 熊本
8 5:23.85 濵田 智恵(3) 津奈木中 熊本
9 5:27.04 芹口 彩華(2) 高森中 熊本
10 5:28.47 阿南 花佳(3) 大津北中 熊本
11 5:29.65 江口 月菜(2) 福岡城南中 福岡
12 5:35.32 坂口 綺優(2) 福岡城南中 福岡
13 5:37.37 桑原 加奈(3) 浅川中 福岡
14 5:38.18 荒木 璃子(3) 泉中 福岡
15 5:40.38 押方 蘭子(3) 錦ヶ丘中 熊本
16 5:42.99 上野 佑舞(1) 熊本工高 熊本
17 5:43.29 上田 香菜(1) 不知火中 熊本
18 5:43.78 川手 美雨(1) 開新高 熊本
DNS 園田 美優(2) 八代三中 熊本
DNS 緒方 照紗(1) 熊本工高 熊本
DNS 冨岡 志帆(2) 菊池南中 熊本

女子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:58.33 中山 蒼空(3) 八代RC 熊本
2 5:00.98 杉山 陽菜(2) 山鹿中 熊本
3 5:04.30 福盛 穂花(2) 山鹿中 熊本
4 5:05.23 右田 里桜(3) 砥用中 熊本
5 5:05.37 伊藤 真依(2) 出水中央高 鹿児島
6 5:07.12 津曲 美咲(2) 浅川中 福岡
7 5:08.25 梅村 多莉沙(2) 浅川中 福岡
8 5:09.02 酒井 美春(2) 砥用中 熊本
9 5:10.29 高本 こころ(2) 菊池南中 熊本
10 5:11.85 橋本 歩(1) 開新高 熊本
11 5:12.02 藤村 花澄(3) 山鹿中 熊本
12 5:15.82 藤田 愛菜(3) 泉中 福岡
13 5:16.46 岩田 瑞菜(3) 田浦中 熊本
14 5:16.65 前田 美穂(2) 泉中 福岡
15 5:20.92 迫 呼春(2) 菊池北中 熊本
16 5:22.29 大熊 結(2) 浅川中 福岡
17 5:25.97 田邊 あさひ(3) 錦ヶ丘中 熊本
18 5:27.97 竹馬 陽良(3) 八代三中 熊本
19 5:28.20 中村 優日(1) 熊本工高 熊本
20 5:51.61 江越 砂樹(3) 福岡城南中 福岡
DNS 福吉 雛乃(3) 出水中央高 鹿児島

女子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:51.15 田上 真(3) 山鹿中 熊本
2 4:57.42 寺島 琉華(2) 三角中 熊本
3 5:00.64 池田 ひかり(2) ルーテル学院 熊本
4 5:00.73 太田 遥夏(3) 福岡城南中 福岡
5 5:00.87 露口 莉那(2) 浅川中 福岡
6 5:01.98 中原 巳織(3) 山鹿中 熊本
7 5:03.10 本明 愛梨(3) 熊本工高 熊本
8 5:04.38 芥川 慧(1) 開新高 熊本
9 5:08.28 佐藤 小雪(3) 開新高 熊本
10 5:09.57 安部 咲月(3) 浅川中 福岡
11 5:13.03 岸 紗耶佳(1) 熊本工高 熊本
12 5:16.67 國吉 南美輝(1) ルーテル学院 熊本
13 5:18.06 伊藤 寿々子(3) 田浦中 熊本
14 5:21.42 園田 楓(3) 浅川中 福岡
15 5:25.96 谷口 優梨(3) 福岡城南中 福岡
DNS 野嶋 千里(1) 東海大星翔 熊本
DNS 三浦 奈都(3) 浅川中 福岡
DNS 上田 萌百花(2) 菊池北中 熊本
DNS 中嶋 桂子(3) 開新高 熊本
DNS 大保 桜(1) ルーテル学院 熊本
DNS 田中 さくら子(3) 菊池南中 熊本

女子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:35.98 中野 成美(2) 東海大星翔 熊本
2 4:36.44 岩﨑 智子(3) 泉中 福岡
3 4:37.90 溝上 加菜(2) 緑東中 熊本
4 4:38.38 戸田 彩矢奈(2) 浅川中 福岡
5 4:38.51 大曲 由真(3) 出水中央高 鹿児島
6 4:44.12 黒田 澪(3) ルーテル学院 熊本
7 4:47.48 庭瀬 沙耶(2) 福岡城南中 福岡
8 4:48.67 吉留 美桜(2) 泉中 福岡
9 4:50.45 平野 綾実(3) 熊本工高 熊本
10 4:50.72 池田 菜々子(3) 山鹿中 熊本
11 4:51.63 板谷 日和(3) 福岡城南中 福岡
12 4:54.70 尾方 唯莉(1) 東海大星翔 熊本
13 4:55.17 星子 七海(1) ルーテル学院 熊本
14 4:56.58 松本 まどか(2) ルーテル学院 熊本
15 4:57.36 中山田 彩佳(3) 浅川中 福岡
16 4:59.26 隈部 花音(3) 山鹿中 熊本
17 5:00.12 山本 咲希(2) 浅川中 福岡
18 5:06.21 渕上 日咲(3) 浅川中 福岡
19 5:08.61 吉永 琉音(2) ルーテル学院 熊本
DNS 戸北 葉月(2) 東海大星翔 熊本
DNS 福山 詩織(2) ルーテル学院 熊本

女子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:35.98 中野 成美(2) 東海大星翔 熊本
2 4:36.44 岩﨑 智子(3) 泉中 福岡
3 4:37.90 溝上 加菜(2) 緑東中 熊本
4 4:38.38 戸田 彩矢奈(2) 浅川中 福岡
5 4:38.51 大曲 由真(3) 出水中央高 鹿児島
6 4:44.12 黒田 澪(3) ルーテル学院 熊本
7 4:47.48 庭瀬 沙耶(2) 福岡城南中 福岡
8 4:48.67 吉留 美桜(2) 泉中 福岡
9 4:50.45 平野 綾実(3) 熊本工高 熊本
10 4:50.72 池田 菜々子(3) 山鹿中 熊本
11 4:51.15 田上 真(3) 山鹿中 熊本
12 4:51.63 板谷 日和(3) 福岡城南中 福岡
13 4:54.70 尾方 唯莉(1) 東海大星翔 熊本
14 4:55.17 星子 七海(1) ルーテル学院 熊本
15 4:56.58 松本 まどか(2) ルーテル学院 熊本
16 4:57.36 中山田 彩佳(3) 浅川中 福岡
17 4:57.42 寺島 琉華(2) 三角中 熊本
18 4:58.33 中山 蒼空(3) 八代RC 熊本
19 4:59.26 隈部 花音(3) 山鹿中 熊本
20 5:00.12 山本 咲希(2) 浅川中 福岡
21 5:00.64 池田 ひかり(2) ルーテル学院 熊本
22 5:00.73 太田 遥夏(3) 福岡城南中 福岡
23 5:00.87 露口 莉那(2) 浅川中 福岡
24 5:00.98 杉山 陽菜(2) 山鹿中 熊本
25 5:01.98 中原 巳織(3) 山鹿中 熊本
26 5:03.10 本明 愛梨(3) 熊本工高 熊本
27 5:04.30 福盛 穂花(2) 山鹿中 熊本
28 5:04.38 芥川 慧(1) 開新高 熊本
29 5:05.23 右田 里桜(3) 砥用中 熊本
30 5:05.37 伊藤 真依(2) 出水中央高 鹿児島
31 5:06.21 渕上 日咲(3) 浅川中 福岡
32 5:07.12 津曲 美咲(2) 浅川中 福岡
33 5:08.25 梅村 多莉沙(2) 浅川中 福岡
34 5:08.28 佐藤 小雪(3) 開新高 熊本
35 5:08.61 吉永 琉音(2) ルーテル学院 熊本
36 5:09.02 酒井 美春(2) 砥用中 熊本
37 5:09.57 安部 咲月(3) 浅川中 福岡
38 5:09.96 西道 さくら(3) 西原中 (阿蘇) 熊本
39 5:10.29 高本 こころ(2) 菊池南中 熊本
40 5:11.85 橋本 歩(1) 開新高 熊本
41 5:12.02 藤村 花澄(3) 山鹿中 熊本
42 5:13.03 岸 紗耶佳(1) 熊本工高 熊本
43 5:14.36 田中 環和(1) 不知火中 熊本
44 5:15.82 藤田 愛菜(3) 泉中 福岡
45 5:16.46 岩田 瑞菜(3) 田浦中 熊本
46 5:16.65 前田 美穂(2) 泉中 福岡
47 5:16.67 國吉 南美輝(1) ルーテル学院 熊本
48 5:16.80 赤星 美咲(2) 砥用中 熊本
49 5:17.13 久保山 聖奈(3) 泉中 福岡
50 5:17.98 笹原 美優(2) 山鹿中 熊本
51 5:18.03 福島 夢愛(3) 砥用中 熊本
52 5:18.06 伊藤 寿々子(3) 田浦中 熊本
53 5:20.92 迫 呼春(2) 菊池北中 熊本
54 5:21.42 園田 楓(3) 浅川中 福岡
55 5:22.29 大熊 結(2) 浅川中 福岡
56 5:22.89 矢田 愛依(2) 錦ヶ丘中 熊本
57 5:23.50 山田 永恋(3) 中央中 熊本
58 5:23.85 濵田 智恵(3) 津奈木中 熊本
59 5:24.75 緒方 陽花(1) 山鹿中 熊本
60 5:25.96 谷口 優梨(3) 福岡城南中 福岡
61 5:25.97 田邊 あさひ(3) 錦ヶ丘中 熊本
62 5:27.04 芹口 彩華(2) 高森中 熊本
63 5:27.29 田中 麗佳(2) 菊池南中 熊本
64 5:27.97 竹馬 陽良(3) 八代三中 熊本
65 5:28.20 中村 優日(1) 熊本工高 熊本
66 5:28.47 阿南 花佳(3) 大津北中 熊本
67 5:29.65 江口 月菜(2) 福岡城南中 福岡
68 5:35.32 坂口 綺優(2) 福岡城南中 福岡
69 5:37.37 桑原 加奈(3) 浅川中 福岡
70 5:38.18 荒木 璃子(3) 泉中 福岡
71 5:39.94 栗田 美羽(2) 西原中 (阿蘇) 熊本
72 5:40.38 押方 蘭子(3) 錦ヶ丘中 熊本
73 5:42.04 岩崎 衣里子(1) 熊本商 熊本
74 5:42.87 野田 心優(2) 嘉島中 熊本
75 5:42.99 上野 佑舞(1) 熊本工高 熊本
76 5:43.29 上田 香菜(1) 不知火中 熊本
77 5:43.78 川手 美雨(1) 開新高 熊本
78 5:45.14 平井 香帆(2) 砥用中 熊本
79 5:48.08 西寺 千穂(1) 熊本商 熊本
80 5:49.50 坂田 未来(3) 西原中 (阿蘇) 熊本
81 5:50.67 副島 李佳子(3) 錦ヶ丘中 熊本
82 5:51.61 江越 砂樹(3) 福岡城南中 福岡
83 5:57.53 渡辺 亜季(2) 錦ヶ丘中 熊本
84 6:04.78 樫山 さくら(1) 砥用中 熊本
85 6:11.61 小林 鈴音(3) 嘉島中 熊本
86 6:14.57 山口 雅(2) 浅川中 福岡

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:52.31 儀藤 優花(3) 東海大星翔 熊本
2 10:00.95 湯元 七海(2) 出水中央高 鹿児島
3 10:12.20 吉野 優梨(2) 出水中央高 鹿児島
4 10:14.27 坂本 香雪(2) 開新高 熊本
5 10:16.62 市川 碧花(3) 福岡城南中 福岡
6 11:29.99 本山 明香里(4) 熊本高専八代 熊本
7 11:42.86 鶴野 安寿香(3) 熊本商 熊本
8 12:24.23 堀部 風香(3) 熊本商 熊本
9 13:15.07 古閑 汐音(3) 熊本商 熊本
DNS 德田 優里海(3) 出水中央高 鹿児島
DNS 米澤 杏樹(2) 出水中央高 鹿児島

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:40.44 橋口 穣(1) 熊本高専八代 熊本
2 5:00.53 末田 大朗(3) 菊池南中 熊本
3 5:02.15 金丸 誠立(3) 錦ヶ丘中 熊本
4 5:05.07 大園 拓夢(2) 津奈木中 熊本
5 5:09.88 志賀 俊介(1) 高森中 熊本
6 5:13.85 林田 夏樹(1) 津奈木中 熊本
7 5:16.99 尾上 翔稀(1) 津奈木中 熊本
8 5:19.81 脇本 敦(1) 八代東高 熊本
9 5:20.36 赤星 宗尚(2) 菊池北中 熊本
10 5:26.01 中山 友希(2) 大津北中 熊本
11 5:31.24 仁尾 勇希(2) 錦ヶ丘中 熊本
12 5:44.16 三浦 京(2) 大津北中 熊本
13 5:44.70 太田 敢乙(1) 福岡城南中 福岡
14 5:57.32 市川 晴琉(1) 福岡城南中 福岡
DNS 向山 大翔(1) 砥用中 熊本
DNS 友田 剛輝(2) 袋中 熊本
DNS 岩木 晃大(3) 西原中 (阿蘇) 熊本
DNS 稗田 幸真(3) 八代三中 熊本
DNS 木島 倭生(2) 三角中 熊本
DNS 荒木 楓斗(2) 菊池南中 熊本
DNS 内田 慎吾(3) 緑東中 熊本

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:43.00 平野 裕樹(2) 都城工業高 宮崎
2 4:48.72 坂元 怜(1) 都城工業高 宮崎
3 4:52.33 山瀬 美大(1) 玉南中 熊本
4 4:54.99 長迫 和貴(1) 山鹿中 熊本
5 4:55.41 渡邉 恵太(2) 菊池南中 熊本
6 4:59.51 上園 宏平(2) 菊池北中 熊本
7 5:00.02 村上 惟宙(3) 大津北中 熊本
8 5:01.46 矢津田 龍斗(3) 高森中 熊本
9 5:01.76 野中 遼希(2) 福岡城南中 福岡
10 5:02.45 尾﨑 颯斗(2) アスリートワーク 熊本
11 5:02.90 大川 翔雅(1) 泉中 福岡
12 5:06.83 田中 慎之介(3) 西原中 (阿蘇) 熊本
13 5:08.00 西喜 祐貴(3) 西原中 (阿蘇) 熊本
14 5:08.43 曽根田 陽紀(1) 福岡城南中 福岡
15 5:08.97 福地 海和(2) 菊池北中 熊本
16 5:09.30 佐竹 晴(2) 福岡城南中 福岡
17 5:09.94 大園 生武喜(2) 大津北中 熊本
18 5:10.46 江口 淳心(2) 福岡城南中 福岡
19 5:12.93 山下 圭太(3) 不知火中 熊本
20 5:13.19 宇藤 徹士朗(2) 高森中 熊本
21 5:17.28 八尋 正宗(2) 福岡城南中 福岡
DNS 坂田 楓空(3) 大津北中 熊本

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:43.14 清水 奏生(1) 都城工業高 宮崎
2 4:45.41 上田 碧(1) 八代東高 熊本
3 4:47.44 松本 聡一郎 アスリートワーク 熊本
4 4:49.14 地下 瀬奈(1) 八代東高 熊本
5 4:49.50 森本 海斗(2) 三角中 熊本
6 4:50.43 立山 真圭(2) 錦ヶ丘中 熊本
7 4:50.48 金子 悠斗(2) 三角中 熊本
8 4:52.75 丸田 悠真(1) 泉中 福岡
9 4:53.17 田中 琉聖(2) 菊池北中 熊本
10 4:53.18 赤星 宗虎(3) 菊池北中 熊本
11 4:55.33 稗田 幸真(3) 八代三中 熊本
12 4:56.09 金田 楓貴(1) 水俣一中 熊本
13 4:57.16 奥村 一輝(1) 八代東高 熊本
14 4:59.64 廣瀬 巧実(2) 西原中 (阿蘇) 熊本
15 5:05.96 志村 翔汰(2) 三角中 熊本
16 5:06.32 吉川 健太(2) 大津北中 熊本
17 5:07.01 渡邉 蓮(2) 大津北中 熊本
18 5:07.66 橘 一樹(3) 大津北中 熊本
19 5:24.51 阪田 翔(3) 大津北中 熊本
DNS 橋本 陽斗(2) アスリートワーク 熊本
DNS 松下 優人(2) 菊池南中 熊本
DNS 古嶋 良隆(3) 大津北中 熊本

男子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:28.89 内田 絢也(2) 都城工業高 宮崎
2 4:31.71 中森 詳大(1) 都城工業高 宮崎
3 4:32.04 平田 洸大(3) 田浦中 熊本
4 4:34.90 入江 勇太(2) 福岡城南中 福岡
5 4:35.53 吉永 翔(1) 八代東高 熊本
6 4:36.53 春山 隆慎(1) 鶴翔高 鹿児島
7 4:38.54 江島 光亮(3) 錦ヶ丘中 熊本
8 4:38.69 武内 洸樹(1) 八代東高 熊本
9 4:38.96 檜前 雄史(1) 八代東高 熊本
10 4:41.70 池田 遼太(1) 熊本工高 熊本
11 4:42.23 中村 帆稀(2) 菊池南中 熊本
12 4:44.15 土屋 遙希(2) 菊池北中 熊本
13 4:44.50 後藤 琉碧(1) 浅川中 福岡
14 4:45.18 池田 有輝(2) 山鹿中 熊本
15 4:45.88 馬立 廉冬(1) 鶴翔高 鹿児島
16 4:47.79 福原 史大(3) 西原中 (阿蘇) 熊本
17 4:51.17 小林 亮太(2) 熊本工高 熊本
18 4:56.19 沖田 希(1) 熊本工高 熊本
19 5:00.07 宮崎 和真(2) 福岡城南中 福岡
20 5:08.46 堺 大心(2) NSAC 熊本
DNS 藤岡 怜志(1) 開新高 熊本
DNS 佐々木 豪(1) 熊本工高 熊本

男子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:20.77 水田 大翔(1) 都城工業高 宮崎
2 4:21.99 山﨑 萌人(2) 都城工業高 宮崎
3 4:23.11 福永 祐介(3) 錦ヶ丘中 熊本
4 4:23.43 松永 伊織(3) 八代東高 熊本
5 4:24.35 熊ノ迫 寛人(1) 都城工業高 宮崎
6 4:25.93 高見 小次郎(1) 開新高 熊本
7 4:26.21 永本 脩(2) 錦ヶ丘中 熊本
8 4:26.45 永岡 大季(1) 都城工業高 宮崎
9 4:27.08 古閑 正太郎(3) アスリートワーク 熊本
10 4:28.45 鎌田 拓生(3) 泉中 福岡
11 4:29.69 德永 恭仁(3) 泉中 福岡
12 4:30.06 和田 凜太郎(1) 都城工業高 宮崎
13 4:30.28 今村 陽仁(2) アスリートワーク 熊本
14 4:32.93 白石 弘樹 熊本県庁 熊本
15 4:33.44 池田 海翔(1) 九州学院高 熊本
16 4:34.44 荒木 宥臣(1) 開新高 熊本
17 4:36.38 福元 蓮(1) 鶴翔高 鹿児島
18 4:37.85 加茂野 颯汰(3) 菊池南中 熊本
19 4:42.32 田中 歩夢(4) 熊本大学 熊本
20 4:45.05 森本 悠太(3) 三角中 熊本
DNS 中神 陸人(2) 八代東高 熊本
DNS 中村 慶太(3) 篠栗北中 福岡

男子 1500m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:06.89 鶴川 正也(1) 九州学院高 熊本
2 4:09.18 溝上 稜斗(1) 九州学院高 熊本
3 4:09.81 笹井 秀稔(3) 熊本工高 熊本
4 4:14.03 田島 公太郎(1) 九州学院高 熊本
5 4:15.14 小田原 雄大(2) 都城工業高 宮崎
6 4:15.41 山瀬 大孝(1) 熊本工高 熊本
7 4:15.75 上田 俊輔(1) 熊本工高 熊本
8 4:18.84 前田 大翔(1) 熊本工高 熊本
9 4:19.41 梶尾 歩夢(2) 鶴翔高 鹿児島
10 4:19.90 前田 爽汰(3) 都城工業高 宮崎
11 4:22.11 川前 岳士(1) 熊本工高 熊本
12 4:23.20 宮本 虎太郎(3) 開新高 熊本
13 4:24.41 豊永 琉誠(1) 開新高 熊本
14 4:24.61 鎌田 匡梁(2) 福岡城南中 福岡
15 4:25.60 中野 貴誉(1) 鶴翔高 鹿児島
16 4:28.21 前田 昂洋(1) 開新高 熊本
17 4:28.32 竹上 直希(1) 開新高 熊本
18 4:29.80 猪原 悠斗(3) 必由館高 熊本
19 4:32.44 奥平 一真(1) 鶴翔高 鹿児島
DNS 川床 暢誉(2) 鶴翔高 鹿児島
DNS 中島 太陽(2) 鶴翔高 鹿児島
DNS 岩本 信弘(1) 九州学院高 熊本

男子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:06.89 鶴川 正也(1) 九州学院高 熊本
2 4:09.18 溝上 稜斗(1) 九州学院高 熊本
3 4:09.81 笹井 秀稔(3) 熊本工高 熊本
4 4:14.03 田島 公太郎(1) 九州学院高 熊本
5 4:15.14 小田原 雄大(2) 都城工業高 宮崎
6 4:15.41 山瀬 大孝(1) 熊本工高 熊本
7 4:15.75 上田 俊輔(1) 熊本工高 熊本
8 4:18.84 前田 大翔(1) 熊本工高 熊本
9 4:19.41 梶尾 歩夢(2) 鶴翔高 鹿児島
10 4:19.90 前田 爽汰(3) 都城工業高 宮崎
11 4:20.77 水田 大翔(1) 都城工業高 宮崎
12 4:21.99 山﨑 萌人(2) 都城工業高 宮崎
13 4:22.11 川前 岳士(1) 熊本工高 熊本
14 4:23.11 福永 祐介(3) 錦ヶ丘中 熊本
15 4:23.20 宮本 虎太郎(3) 開新高 熊本
16 4:23.43 松永 伊織(3) 八代東高 熊本
17 4:24.35 熊ノ迫 寛人(1) 都城工業高 宮崎
18 4:24.41 豊永 琉誠(1) 開新高 熊本
19 4:24.61 鎌田 匡梁(2) 福岡城南中 福岡
20 4:25.60 中野 貴誉(1) 鶴翔高 鹿児島
21 4:25.93 高見 小次郎(1) 開新高 熊本
22 4:26.21 永本 脩(2) 錦ヶ丘中 熊本
23 4:26.45 永岡 大季(1) 都城工業高 宮崎
24 4:27.08 古閑 正太郎(3) アスリートワーク 熊本
25 4:28.21 前田 昂洋(1) 開新高 熊本
26 4:28.32 竹上 直希(1) 開新高 熊本
27 4:28.45 鎌田 拓生(3) 泉中 福岡
28 4:28.89 内田 絢也(2) 都城工業高 宮崎
29 4:29.69 德永 恭仁(3) 泉中 福岡
30 4:29.80 猪原 悠斗(3) 必由館高 熊本
31 4:30.06 和田 凜太郎(1) 都城工業高 宮崎
32 4:30.28 今村 陽仁(2) アスリートワーク 熊本
33 4:31.71 中森 詳大(1) 都城工業高 宮崎
34 4:32.04 平田 洸大(3) 田浦中 熊本
35 4:32.44 奥平 一真(1) 鶴翔高 鹿児島
36 4:32.93 白石 弘樹 熊本県庁 熊本
37 4:33.44 池田 海翔(1) 九州学院高 熊本
38 4:34.44 荒木 宥臣(1) 開新高 熊本
39 4:34.90 入江 勇太(2) 福岡城南中 福岡
40 4:35.53 吉永 翔(1) 八代東高 熊本
41 4:36.38 福元 蓮(1) 鶴翔高 鹿児島
42 4:36.53 春山 隆慎(1) 鶴翔高 鹿児島
43 4:37.85 加茂野 颯汰(3) 菊池南中 熊本
44 4:38.54 江島 光亮(3) 錦ヶ丘中 熊本
45 4:38.69 武内 洸樹(1) 八代東高 熊本
46 4:38.96 檜前 雄史(1) 八代東高 熊本
47 4:40.44 橋口 穣(1) 熊本高専八代 熊本
48 4:41.70 池田 遼太(1) 熊本工高 熊本
49 4:42.23 中村 帆稀(2) 菊池南中 熊本
50 4:42.32 田中 歩夢(4) 熊本大学 熊本
51 4:43.00 平野 裕樹(2) 都城工業高 宮崎
52 4:43.14 清水 奏生(1) 都城工業高 宮崎
53 4:44.15 土屋 遙希(2) 菊池北中 熊本
54 4:44.50 後藤 琉碧(1) 浅川中 福岡
55 4:45.05 森本 悠太(3) 三角中 熊本
56 4:45.18 池田 有輝(2) 山鹿中 熊本
57 4:45.41 上田 碧(1) 八代東高 熊本
58 4:45.88 馬立 廉冬(1) 鶴翔高 鹿児島
59 4:47.44 松本 聡一郎 アスリートワーク 熊本
60 4:47.79 福原 史大(3) 西原中 (阿蘇) 熊本
61 4:48.72 坂元 怜(1) 都城工業高 宮崎
62 4:49.14 地下 瀬奈(1) 八代東高 熊本
63 4:49.50 森本 海斗(2) 三角中 熊本
64 4:50.43 立山 真圭(2) 錦ヶ丘中 熊本
65 4:50.48 金子 悠斗(2) 三角中 熊本
66 4:51.17 小林 亮太(2) 熊本工高 熊本
67 4:52.33 山瀬 美大(1) 玉南中 熊本
68 4:52.75 丸田 悠真(1) 泉中 福岡
69 4:53.17 田中 琉聖(2) 菊池北中 熊本
70 4:53.18 赤星 宗虎(3) 菊池北中 熊本
71 4:54.99 長迫 和貴(1) 山鹿中 熊本
72 4:55.33 稗田 幸真(3) 八代三中 熊本
73 4:55.41 渡邉 恵太(2) 菊池南中 熊本
74 4:56.09 金田 楓貴(1) 水俣一中 熊本
75 4:56.19 沖田 希(1) 熊本工高 熊本
76 4:57.16 奥村 一輝(1) 八代東高 熊本
77 4:59.51 上園 宏平(2) 菊池北中 熊本
78 4:59.64 廣瀬 巧実(2) 西原中 (阿蘇) 熊本
79 5:00.02 村上 惟宙(3) 大津北中 熊本
80 5:00.07 宮崎 和真(2) 福岡城南中 福岡
81 5:00.53 末田 大朗(3) 菊池南中 熊本
82 5:01.46 矢津田 龍斗(3) 高森中 熊本
83 5:01.76 野中 遼希(2) 福岡城南中 福岡
84 5:02.15 金丸 誠立(3) 錦ヶ丘中 熊本
85 5:02.45 尾﨑 颯斗(2) アスリートワーク 熊本
86 5:02.90 大川 翔雅(1) 泉中 福岡
87 5:05.07 大園 拓夢(2) 津奈木中 熊本
88 5:05.96 志村 翔汰(2) 三角中 熊本
89 5:06.32 吉川 健太(2) 大津北中 熊本
90 5:06.83 田中 慎之介(3) 西原中 (阿蘇) 熊本
91 5:07.01 渡邉 蓮(2) 大津北中 熊本
92 5:07.66 橘 一樹(3) 大津北中 熊本
93 5:08.00 西喜 祐貴(3) 西原中 (阿蘇) 熊本
94 5:08.43 曽根田 陽紀(1) 福岡城南中 福岡
95 5:08.46 堺 大心(2) NSAC 熊本
96 5:08.97 福地 海和(2) 菊池北中 熊本
97 5:09.30 佐竹 晴(2) 福岡城南中 福岡
98 5:09.88 志賀 俊介(1) 高森中 熊本
99 5:09.94 大園 生武喜(2) 大津北中 熊本
100 5:10.46 江口 淳心(2) 福岡城南中 福岡
101 5:12.93 山下 圭太(3) 不知火中 熊本
102 5:13.19 宇藤 徹士朗(2) 高森中 熊本
103 5:13.85 林田 夏樹(1) 津奈木中 熊本
104 5:16.99 尾上 翔稀(1) 津奈木中 熊本
105 5:17.28 八尋 正宗(2) 福岡城南中 福岡
106 5:19.81 脇本 敦(1) 八代東高 熊本
107 5:20.36 赤星 宗尚(2) 菊池北中 熊本
108 5:24.51 阪田 翔(3) 大津北中 熊本
109 5:26.01 中山 友希(2) 大津北中 熊本
110 5:31.24 仁尾 勇希(2) 錦ヶ丘中 熊本
111 5:44.16 三浦 京(2) 大津北中 熊本
112 5:44.70 太田 敢乙(1) 福岡城南中 福岡
113 5:57.32 市川 晴琉(1) 福岡城南中 福岡

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:31.00 浜田 稜(2) 都城工業高 宮崎
2 9:37.05 田尻 大遥(3) 不知火中 熊本
3 9:45.39 平田 澪暉(3) 津奈木中 熊本
4 9:50.30 松村 浩希(2) 帯山中 熊本
5 9:50.40 那須 翔琉(3) 不知火中 熊本
6 9:51.35 吉良 侑己(3) 不知火中 熊本
7 9:53.18 浦上 和樹(3) 不知火中 熊本
8 9:53.56 澤山 雄多(2) 泉中 福岡
9 9:55.55 山本 莉音(2) 泉中 福岡
10 9:56.31 北岡 瑞貴(3) 津奈木中 熊本
11 9:56.55 山﨑 陽生(2) 泉中 福岡
12 9:58.03 岩井 俊璃(2) 熊本工高 熊本
13 9:59.17 福島 雅己(3) 出水中 熊本
14 9:59.20 宮地 樹耶(2) 篠栗J.R.C 福岡
15 10:01.98 泉 邑豪(3) 帯山中 熊本
16 10:02.27 山口 颯斗(3) 福岡城南中 福岡
17 10:06.36 山脇 竜馬(3) 熊本商 熊本
18 10:11.21 楮本 勝紀(2) 八代三中 熊本
19 10:19.23 白水 遥也(3) 福岡城南中 福岡
20 10:26.07 前田 凜(1) 日吉中 熊本
21 10:31.24 奥村 真ノ介(3) 福岡城南中 福岡
22 10:32.77 田中 遙琉(3) 不知火中 熊本
23 10:36.78 三田 海寛(3) 福岡城南中 福岡
24 10:44.42 芳賀 俊太(2) 浅川中 福岡
25 10:57.41 松尾 緑睦(2) 浅川中 福岡
26 11:38.53 永目 陸人(1) 熊本高専八代 熊本
DNS 岡崎 哲心(2) 浅川中 福岡
DNS 楮本 勝紀(2) 八代三中 熊本

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:15.71 寺園 優到(3) 開新高 熊本
2 9:17.23 戸高 照瑛(2) 都城工業高 宮崎
3 9:20.05 松本 一総(2) 開新高 熊本
4 9:20.63 平井 伸之(3) 開新高 熊本
5 9:21.27 鶴山 和以 八代RC 熊本
6 9:21.75 河津 尚希(3) 浅川中 福岡
7 9:22.94 岡本 遼(4) 熊本大学 熊本
8 9:23.94 春田 聖州 八代RC 熊本
9 9:23.99 椛山 海斗(2) 開新高 熊本
10 9:24.67 一瀬 雅人(3) 開新高 熊本
11 9:25.01 長迫 友貴(3) 山鹿中 熊本
12 9:25.06 宮尾 昌樹 GGRC熊本 熊本
13 9:25.50 森 大綺(1) 九州学院高 熊本
14 9:25.69 奥田 洋弥(2) 泉中 福岡
15 9:27.64 清水 寛太(2) 泉中 福岡
16 9:30.74 立田 景士(3) 泉中 福岡
17 9:33.64 白川 智也(3) 都城工業高 宮崎
18 9:35.01 田畑 悠利(3) 福岡城南中 福岡
19 9:35.04 山下 慶次(3) 泉中 福岡
20 9:42.01 尾崎 弘都(1) 開新高 熊本
21 9:47.45 寺沢 匠(3) 福岡城南中 福岡
22 9:53.07 松本 淳弥(3) 開新高 熊本
23 9:55.07 佐伯 元(3) 福岡城南中 福岡
24 9:56.86 小崎 健太(1) 開新高 熊本
DNS 今本 輝(3) 福岡城南中 福岡
DNS 関本 成剛(2) 八代東高 熊本
DNS 白坂 清(3) 菊池南中 熊本
DNS 三角 啓彰(3) 三角中 熊本

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:40.80 今村 真路(3) 九州学院高 熊本
2 8:41.47 佐藤 映斗(3) 九州学院高 熊本
3 8:43.67 端羽 星(3) 九州学院高 熊本
4 8:46.48 坂口 優真(2) 熊本工高 熊本
5 8:48.78 東原 愛斗(2) 熊本工高 熊本
6 8:48.89 岡崎 亮(3) 開新高 熊本
7 8:49.94 生田 寛(M1) 熊本大学 熊本
8 8:54.09 良田 圭太(3) 九州学院高 熊本
9 8:56.55 蔵園 栄二(2) 鶴翔高 鹿児島
10 8:59.19 後藤 晴輝(3) 樟南高 鹿児島
11 9:02.32 黒肥地 勇也(3) 開新高 熊本
12 9:04.67 内村 寿希(1) 樟南高 鹿児島
13 9:06.65 福永 創史(3) 都城工業高 宮崎
14 9:07.11 冨田 幸音(1) 開新高 熊本
15 9:08.43 野田 崇央(1) 開新高 熊本
16 9:09.54 田尻 幸士朗(2) 開新高 熊本
17 9:10.37 宮原 大輝(1) 樟南高 鹿児島
18 9:10.42 木實 優斗(1) 九州学院高 熊本
19 9:10.97 本田 大和(1) 九州学院高 熊本
20 9:11.65 薬師寺 典亮(3) 都城工業高 宮崎
21 9:12.52 牛ノ濱 翔汰(1) 鶴翔高 鹿児島
22 9:16.35 松村 大輝(1) 九州学院高 熊本
23 9:19.21 江口 尚志 室見川RC 福岡
24 9:23.35 中山 貴斗(2) 鶴翔高 鹿児島
25 9:32.00 成田 翔馬(1) 開新高 熊本
26 10:09.10 松尾 郁哉(2) 樟南高 鹿児島
DNS 神之田 真紘(2) 鶴翔高 鹿児島
DNS 入田 優希(2) 九州学院高 熊本

男子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:40.80 今村 真路(3) 九州学院高 熊本
2 8:41.47 佐藤 映斗(3) 九州学院高 熊本
3 8:43.67 端羽 星(3) 九州学院高 熊本
4 8:46.48 坂口 優真(2) 熊本工高 熊本
5 8:48.78 東原 愛斗(2) 熊本工高 熊本
6 8:48.89 岡崎 亮(3) 開新高 熊本
7 8:49.94 生田 寛(M1) 熊本大学 熊本
8 8:54.09 良田 圭太(3) 九州学院高 熊本
9 8:56.55 蔵園 栄二(2) 鶴翔高 鹿児島
10 8:59.19 後藤 晴輝(3) 樟南高 鹿児島
11 9:02.32 黒肥地 勇也(3) 開新高 熊本
12 9:04.67 内村 寿希(1) 樟南高 鹿児島
13 9:06.65 福永 創史(3) 都城工業高 宮崎
14 9:07.11 冨田 幸音(1) 開新高 熊本
15 9:08.43 野田 崇央(1) 開新高 熊本
16 9:09.54 田尻 幸士朗(2) 開新高 熊本
17 9:10.37 宮原 大輝(1) 樟南高 鹿児島
18 9:10.42 木實 優斗(1) 九州学院高 熊本
19 9:10.97 本田 大和(1) 九州学院高 熊本
20 9:11.65 薬師寺 典亮(3) 都城工業高 宮崎
21 9:12.52 牛ノ濱 翔汰(1) 鶴翔高 鹿児島
22 9:15.71 寺園 優到(3) 開新高 熊本
23 9:16.35 松村 大輝(1) 九州学院高 熊本
24 9:17.23 戸高 照瑛(2) 都城工業高 宮崎
25 9:19.21 江口 尚志 室見川RC 福岡
26 9:20.05 松本 一総(2) 開新高 熊本
27 9:20.63 平井 伸之(3) 開新高 熊本
28 9:21.27 鶴山 和以 八代RC 熊本
29 9:21.75 河津 尚希(3) 浅川中 福岡
30 9:22.94 岡本 遼(4) 熊本大学 熊本
31 9:23.35 中山 貴斗(2) 鶴翔高 鹿児島
32 9:23.94 春田 聖州 八代RC 熊本
33 9:23.99 椛山 海斗(2) 開新高 熊本
34 9:24.67 一瀬 雅人(3) 開新高 熊本
35 9:25.01 長迫 友貴(3) 山鹿中 熊本
36 9:25.06 宮尾 昌樹 GGRC熊本 熊本
37 9:25.50 森 大綺(1) 九州学院高 熊本
38 9:25.69 奥田 洋弥(2) 泉中 福岡
39 9:27.64 清水 寛太(2) 泉中 福岡
40 9:30.74 立田 景士(3) 泉中 福岡
41 9:31.00 浜田 稜(2) 都城工業高 宮崎
42 9:32.00 成田 翔馬(1) 開新高 熊本
43 9:33.64 白川 智也(3) 都城工業高 宮崎
44 9:35.01 田畑 悠利(3) 福岡城南中 福岡
45 9:35.04 山下 慶次(3) 泉中 福岡
46 9:37.05 田尻 大遥(3) 不知火中 熊本
47 9:42.01 尾崎 弘都(1) 開新高 熊本
48 9:45.39 平田 澪暉(3) 津奈木中 熊本
49 9:47.45 寺沢 匠(3) 福岡城南中 福岡
50 9:50.30 松村 浩希(2) 帯山中 熊本
51 9:50.40 那須 翔琉(3) 不知火中 熊本
52 9:51.35 吉良 侑己(3) 不知火中 熊本
53 9:53.07 松本 淳弥(3) 開新高 熊本
54 9:53.18 浦上 和樹(3) 不知火中 熊本
55 9:53.56 澤山 雄多(2) 泉中 福岡
56 9:55.07 佐伯 元(3) 福岡城南中 福岡
57 9:55.55 山本 莉音(2) 泉中 福岡
58 9:56.31 北岡 瑞貴(3) 津奈木中 熊本
59 9:56.55 山﨑 陽生(2) 泉中 福岡
60 9:56.86 小崎 健太(1) 開新高 熊本
61 9:58.03 岩井 俊璃(2) 熊本工高 熊本
62 9:59.17 福島 雅己(3) 出水中 熊本
63 9:59.20 宮地 樹耶(2) 篠栗J.R.C 福岡
64 10:01.98 泉 邑豪(3) 帯山中 熊本
65 10:02.27 山口 颯斗(3) 福岡城南中 福岡
66 10:06.36 山脇 竜馬(3) 熊本商 熊本
67 10:09.10 松尾 郁哉(2) 樟南高 鹿児島
68 10:11.21 楮本 勝紀(2) 八代三中 熊本
69 10:19.23 白水 遥也(3) 福岡城南中 福岡
70 10:26.07 前田 凜(1) 日吉中 熊本
71 10:31.24 奥村 真ノ介(3) 福岡城南中 福岡
72 10:32.77 田中 遙琉(3) 不知火中 熊本
73 10:36.78 三田 海寛(3) 福岡城南中 福岡
74 10:44.42 芳賀 俊太(2) 浅川中 福岡
75 10:57.41 松尾 緑睦(2) 浅川中 福岡
76 11:38.53 永目 陸人(1) 熊本高専八代 熊本

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:46.25 本藏 駿(3) 鶴翔高 鹿児島
2 9:52.07 上野 晃臣(3) 開新高 熊本
3 9:52.77 鶴田 高悠(3) 熊本大学 熊本
4 9:53.21 永田 宏一郎 鹿児島陸協 鹿児島
5 9:59.06 楢﨑 隼人(2) 熊本国府高 熊本
6 10:03.61 山本 柊介(2) 八代東高 熊本
7 10:06.82 松本 大輝(2) 八代工高 熊本
8 10:07.94 椎葉 虹人(3) 開新高 熊本
9 10:10.50 米 隼平(2) 八代東高 熊本
10 10:15.48 二見 拓希(2) 都城工業高 宮崎
11 10:19.89 楢崎 元貴(3) 熊本国府高 熊本
12 10:21.76 木下 朋哉(2) 熊本国府高 熊本
13 10:23.04 椎葉 秀人(3) 開新高 熊本
14 10:26.04 酒匂 雄大(2) 鶴翔高 鹿児島
15 10:31.67 嶋本 航(3) 鶴翔高 鹿児島
16 10:31.94 足立 仁龍(3) 開新高 熊本
17 10:35.73 佐藤 公稀(2) 都城工業高 宮崎
18 10:39.01 村上 未来(2) 八代東高 熊本
19 10:46.61 本田 大理(5) 熊本高専八代 熊本
DNS 泊 諒哉(3) 都城工業高 宮崎

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:38.41 山下 裕樹(3) 樟南高 鹿児島
2 15:41.44 梅田 大輔 高SPO 熊本
3 15:43.04 白ヶ澤 優樹(1) 第一工業大 鹿児島
4 15:44.44 松永 成昭(2) 第一工業大 鹿児島
5 15:45.83 久光 康太(2) 九州学院高 熊本
6 15:49.66 大塚 弘翔(2) 熊本工高 熊本
7 15:51.53 新井 凌太(2) 第一工業大 鹿児島
8 15:53.83 德田 真皐希(3) 樟南高 鹿児島
9 15:54.39 森田 圭人(1) 第一工業大 鹿児島
10 15:54.86 清田 尭也(2) 熊本工高 熊本
11 15:58.14 副田 典岐 福岡陸協 福岡
12 16:05.17 酒田 竜之介(2) 熊本工高 熊本
13 16:10.67 大石 刃馬(2) 九州学院高 熊本
14 16:12.83 荒木 諭志 熊本市消防局 熊本
15 16:14.68 増野 光希(2) 第一工業大 鹿児島
16 16:16.51 村島 蒼太(1) 第一工業大 鹿児島
17 16:18.49 大野 海斗(1) 第一工業大 鹿児島
18 16:25.37 大野 晃平(1) 第一工業大 鹿児島
19 16:35.15 大谷 竜丞(2) 第一工業大 鹿児島
20 16:46.14 中村 貴明 熊本山鹿RC 熊本
21 16:57.14 坂井 俊介(2) 九州学院高 熊本
22 16:57.94 重松 克尚 GGRC熊本 熊本
23 17:24.76 中村 遊椰(4) 熊本高専八代 熊本
24 17:27.95 谷口 貴則 宮崎県庁 宮崎
25 17:40.00 久保山 護煕 SKY VILLAGE 熊本
26 17:41.25 西村 健太 熊本市消防局 熊本
27 17:49.41 古賀 雄貴(4) 第一工業大 鹿児島
28 18:47.54 峰 上総(1) 熊本高専八代 熊本
29 19:20.24 川上 雅也(1) 熊本高専八代 熊本
DNF 井下 元気 ARITA UNITED 熊本
DNF 福田 悠平 熊本CTC 熊本
DNS 宮崎 真悟 SAC 熊本
DNS 根〆 聡司(2) 第一工業大 鹿児島

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:55.89 山内 健登(2) 樟南高 鹿児島
2 15:03.19 鶴田 眞大 オーデンAC 熊本
3 15:03.53 内田 征冶(2) 開新高 熊本
4 15:04.82 中山 凜斗(2) 九州学院高 熊本
5 15:06.76 山内 大地(2) 九州学院高 熊本
6 15:09.17 持田 竜汰(2) 開新高 熊本
7 15:09.81 横原 琉星(3) 開新高 熊本
8 15:09.96 井川 龍人(3) 九州学院高 熊本
9 15:09.97 松本 圭悟(3) 開新高 熊本
10 15:11.41 谷口 一希(2) 樟南高 鹿児島
11 15:17.64 大中原 源(4) 第一工業大 鹿児島
12 15:19.86 緒方 貴典(3) 熊本工高 熊本
13 15:22.62 早﨑 泰晟(3) 熊本工高 熊本
14 15:24.10 城 拓磨(3) 熊本工高 熊本
15 15:24.58 増元 祐一郎(4) 第一工業大 鹿児島
16 15:25.37 山下 駿(3) 熊本工高 熊本
17 15:26.64 甲斐 拓人(2) 樟南高 鹿児島
18 15:35.15 倉村 大地(2) 樟南高 鹿児島
19 15:35.55 後藤 将希(2) 熊本工高 熊本
20 15:36.10 小山 侑紀(1) 第一工業大 鹿児島
21 15:37.78 園木 大斗(2) 開新高 熊本
22 15:39.70 髙津 浩揮(3) 九州学院高 熊本
23 15:39.96 岩永 浩明 GGRC熊本 熊本
24 15:44.92 奥西 瑞希(3) 第一工業大 鹿児島
25 15:45.37 久留須 保壱(2) 第一工業大 鹿児島
26 15:51.87 宮川 雄斗(3) 開新高 熊本
27 15:58.65 髙木 翔瑛(2) 熊本工高 熊本
28 16:01.68 中川 元気(2) 第一工業大 鹿児島
29 16:07.86 高濵 大志(2) 九州学院高 熊本
30 16:17.34 東福 努(4) 第一工業大 鹿児島
31 16:30.49 今田 翔大(4) 第一工業大 鹿児島
DNS 松野 雄太(4) 第一工業大 鹿児島
DNS 入船 翔(3) 第一工業大 鹿児島

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:55.89 山内 健登(2) 樟南高 鹿児島
2 15:03.19 鶴田 眞大 オーデンAC 熊本
3 15:03.53 内田 征冶(2) 開新高 熊本
4 15:04.82 中山 凜斗(2) 九州学院高 熊本
5 15:06.76 山内 大地(2) 九州学院高 熊本
6 15:09.17 持田 竜汰(2) 開新高 熊本
7 15:09.81 横原 琉星(3) 開新高 熊本
8 15:09.96 井川 龍人(3) 九州学院高 熊本
9 15:09.97 松本 圭悟(3) 開新高 熊本
10 15:11.41 谷口 一希(2) 樟南高 鹿児島
11 15:17.64 大中原 源(4) 第一工業大 鹿児島
12 15:19.86 緒方 貴典(3) 熊本工高 熊本
13 15:22.62 早﨑 泰晟(3) 熊本工高 熊本
14 15:24.10 城 拓磨(3) 熊本工高 熊本
15 15:24.58 増元 祐一郎(4) 第一工業大 鹿児島
16 15:25.37 山下 駿(3) 熊本工高 熊本
17 15:26.64 甲斐 拓人(2) 樟南高 鹿児島
18 15:35.15 倉村 大地(2) 樟南高 鹿児島
19 15:35.55 後藤 将希(2) 熊本工高 熊本
20 15:36.10 小山 侑紀(1) 第一工業大 鹿児島
21 15:37.78 園木 大斗(2) 開新高 熊本
22 15:38.41 山下 裕樹(3) 樟南高 鹿児島
23 15:39.70 髙津 浩揮(3) 九州学院高 熊本
24 15:39.96 岩永 浩明 GGRC熊本 熊本
25 15:41.44 梅田 大輔 高SPO 熊本
26 15:43.04 白ヶ澤 優樹(1) 第一工業大 鹿児島
27 15:44.44 松永 成昭(2) 第一工業大 鹿児島
28 15:44.92 奥西 瑞希(3) 第一工業大 鹿児島
29 15:45.37 久留須 保壱(2) 第一工業大 鹿児島
30 15:45.83 久光 康太(2) 九州学院高 熊本
31 15:49.66 大塚 弘翔(2) 熊本工高 熊本
32 15:51.53 新井 凌太(2) 第一工業大 鹿児島
33 15:51.87 宮川 雄斗(3) 開新高 熊本
34 15:53.83 德田 真皐希(3) 樟南高 鹿児島
35 15:54.39 森田 圭人(1) 第一工業大 鹿児島
36 15:54.86 清田 尭也(2) 熊本工高 熊本
37 15:58.14 副田 典岐 福岡陸協 福岡
38 15:58.65 髙木 翔瑛(2) 熊本工高 熊本
39 16:01.68 中川 元気(2) 第一工業大 鹿児島
40 16:05.17 酒田 竜之介(2) 熊本工高 熊本
41 16:07.86 高濵 大志(2) 九州学院高 熊本
42 16:10.67 大石 刃馬(2) 九州学院高 熊本
43 16:12.83 荒木 諭志 熊本市消防局 熊本
44 16:14.68 増野 光希(2) 第一工業大 鹿児島
45 16:16.51 村島 蒼太(1) 第一工業大 鹿児島
46 16:17.34 東福 努(4) 第一工業大 鹿児島
47 16:18.49 大野 海斗(1) 第一工業大 鹿児島
48 16:25.37 大野 晃平(1) 第一工業大 鹿児島
49 16:30.49 今田 翔大(4) 第一工業大 鹿児島
50 16:35.15 大谷 竜丞(2) 第一工業大 鹿児島
51 16:46.14 中村 貴明 熊本山鹿RC 熊本
52 16:57.14 坂井 俊介(2) 九州学院高 熊本
53 16:57.94 重松 克尚 GGRC熊本 熊本
54 17:24.76 中村 遊椰(4) 熊本高専八代 熊本
55 17:27.95 谷口 貴則 宮崎県庁 宮崎
56 17:40.00 久保山 護煕 SKY VILLAGE 熊本
57 17:41.25 西村 健太 熊本市消防局 熊本
58 17:49.41 古賀 雄貴(4) 第一工業大 鹿児島
59 18:47.54 峰 上総(1) 熊本高専八代 熊本
60 19:20.24 川上 雅也(1) 熊本高専八代 熊本

スポンサーリンク

SNSシェアボタン