第2回 熊本県長距離記録会【2019年7月27日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019年度 第2回 熊本県長距離記録会
(2019年7月27日)

画像

2019年度 第2回 熊本県長距離記録会が2019年7月27日 (土) 、熊本県益城町陸上競技場で開催されます。ここでは、第2回 熊本県長距離記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 第2回 熊本県長距離記録会

女子中学・高校 1500m 1組

順位記録選手所属
15:25.85日置 澪 (1)西合志南中
25:29.33川島 瑠美奏 (2)第二高
35:35.76中村 心香 (3)西合志南中
45:38.16髙﨑 琴羽 (1)西合志中
55:38.19松本 茉央 (2)西合志南中
65:46.26青木 佐和BELIEVE
75:49.00平井 香帆 (3)砥用中
85:58.88鳥巣 美奈 (1)蘇陽中
95:59.22後藤 美寿紀 (3)蘇陽中
106:00.90長谷 愛葉 (2)西合志南中
116:05.93田代 聖那 (1)鶴城中
126:20.63今本 晴日 (3)西合志南中
DNS高橋ひなた (2)西合志南中
DNS山下 桃華 (1)蘇陽中
DNS勇 空花 (2)鹿児島南高
DNS坂本 葉音 (1)Kanakuri PJT
DNS興梠 叶愛 (1)蘇陽中

 

女子中学・高校 1500m 2組

順位記録選手所属
15:09.24木實 菜月 (3)西合志中
25:15.16藤岡 愛麗 (1)砥用中
35:17.50嶋田 晴日 (1)Kanakuri PJT
45:23.13益村 紗季 (3)砥用中
55:26.40高﨑 埜碧 (2)鶴城中
65:28.52田上 美悠 (1)開新高
75:36.67加世田 杏奈熊本工高
85:44.29池田 愛海 (3)Kanakuri PJT
95:48.11宮島 鈴佳 (3)鶴城中
105:49.39樫山 さくら (2)砥用中
115:49.72前淵 あかり (3)Kanakuri PJT
125:53.07中川 寛菜 (2)砥用中
135:57.55赤星 美咲 (3)砥用中
DNS西村 春音 (1)宇土高
DNS上野 佑舞熊本工高
DNS末永 悠莉 (2)鹿児島南高
DNS村上 佳代子 (2)アスリートワーク

 

女子中学・高校 1500m 3組

順位記録選手所属
14:53.40新 真帆 (1)開新高
24:55.38浅田 優美オーデンAC
34:59.49東 こころ (1)鹿児島南高
44:59.81岸 紗耶佳熊本工高
55:03.04山田 明佳 (3)鶴城中
55:03.04坂本 華 (3)Kanakuri PJT
75:10.42柴尾 香澄 (2)Kanakuri PJT
85:15.69田中 環和 (2)不知火RC
95:18.25木村 文音 (1)第二高
105:20.55松枝 舞桜 (1)第二高
115:26.29松野 藍霞 (2)鶴城中
125:27.83東 素子 (3)鶴城中
135:28.65新立 美織 (3)津奈木中
145:35.92藤本 喬子 (3)Kanakuri PJT
155:46.25勝 彩乃 (1)鹿児島南高
DNS山下 知美オーデンAC
DNS酒井 美春 (3)砥用中

 

女子中学・高校 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:53.40新 真帆 (1)開新高
24:55.38浅田 優美オーデンAC
34:59.49東 こころ (1)鹿児島南高
44:59.81岸 紗耶佳熊本工高
55:03.04山田 明佳 (3)鶴城中
55:03.04坂本 華 (3)Kanakuri PJT
75:09.24木實 菜月 (3)西合志中
85:10.42柴尾 香澄 (2)Kanakuri PJT
95:15.16藤岡 愛麗 (1)砥用中
105:15.69田中 環和 (2)不知火RC
115:17.50嶋田 晴日 (1)Kanakuri PJT
125:18.25木村 文音 (1)第二高
135:20.55松枝 舞桜 (1)第二高
145:23.13益村 紗季 (3)砥用中
155:25.85日置 澪 (1)西合志南中
165:26.29松野 藍霞 (2)鶴城中
175:26.40高﨑 埜碧 (2)鶴城中
185:27.83東 素子 (3)鶴城中
195:28.52田上 美悠 (1)開新高
205:28.65新立 美織 (3)津奈木中
215:29.33川島 瑠美奏 (2)第二高
225:35.76中村 心香 (3)西合志南中
235:35.92藤本 喬子 (3)Kanakuri PJT
245:36.67加世田 杏奈熊本工高
255:38.16髙﨑 琴羽 (1)西合志中
265:38.19松本 茉央 (2)西合志南中
275:44.29池田 愛海 (3)Kanakuri PJT
285:46.25勝 彩乃 (1)鹿児島南高
295:46.26青木 佐和BELIEVE
305:48.11宮島 鈴佳 (3)鶴城中
315:49.00平井 香帆 (3)砥用中
325:49.39樫山 さくら (2)砥用中
335:49.72前淵 あかり (3)Kanakuri PJT
345:53.07中川 寛菜 (2)砥用中
355:57.55赤星 美咲 (3)砥用中
365:58.88鳥巣 美奈 (1)蘇陽中
375:59.22後藤 美寿紀 (3)蘇陽中
386:00.90長谷 愛葉 (2)西合志南中
396:05.93田代 聖那 (1)鶴城中
406:20.63今本 晴日 (3)西合志南中

 

女子高校・一般 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:13.12坂本 香雪 (3)開新高
210:24.60芥川 慧 (2)開新高
310:34.21畑中 美希 (1)濟々黌高
410:36.60立迫 望美 (3)国分中央高
511:03.44作森 万采 (1)宇土高
611:05.26佐々木 杏華 (2)濟々黌高
711:18.44橋本 歩 (2)開新高
811:35.93内田 祥子 (1)濟々黌高
911:46.21飯川 侑加 (2)濟々黌高
1012:19.02穂積 葵 (2)開新高
DNS平川 夢 (1)濟々黌高
DNS市丸 詩奈乃 (1)濟々黌高
DNS小川 桃子 (1)濟々黌高
DNS池﨑 桜子 (1)濟々黌高

 

男子中学・高校 1500m 1組

順位記録選手所属
15:23.39林 拓矢 (1)津奈木中
25:26.54大嶋 常愛 (1)鹿本中
35:32.08下川 匡宗 (1)泗水中
45:32.41中村 弘人 (1)西合志南中
55:32.60穴見 凱斗 (1)蘇陽中
65:33.44森田 絃生 (1)蘇陽中
75:39.76齋藤 広平 (1)津奈木中
85:48.15山下 慶真 (1)西合志南中
95:57.30塚本 桜輝 (1)鶴城中
105:58.31古庄 琉衣 (1)西合志南中
116:00.06福山 拓海 (1)津奈木中
126:00.88三嶋 遙斗 (1)菊陽中
136:07.23松若 陸 (1)西合志南中
146:17.39西村 圏悟 (1)西合志南中
156:24.66松本 篤弥 (1)鹿本中
166:25.57岡本 空大 (1)西合志南中
DNS浜辺 伶音 (1)津奈木中
DNS原 大晴 (1)西合志南中

 

男子中学・高校 1500m 2組

順位記録選手所属
14:59.47髙口 顕太郎 (1)天草工高
25:11.15髙本 弦伸 (3)西合志中
35:12.01後藤 悠希 (1)蘇陽中
45:15.29荒木 壮汰 (3)西合志中
55:16.29岡部 夢斗 (1)不知火RC
65:19.31宮原 陽太 (1)西合志中
75:19.76田川 雄大 (1)不知火RC
85:25.97高井 史敬Rise熊本
95:30.76瀬崎 智也 (1)泗水中
105:33.51石原 咲哉 (1)Kanakuri PJT
115:38.25山田 洸志 (1)不知火RC
125:43.10上村 望夢 (2)泗水中
135:48.21長野 礼輝 (1)泗水中
146:17.14村上 駿斗 (1)砥用中
DNS河原田 直人 (1)菊陽中
DNS坂本 琉皇 (2)蘇陽中
DNS興梠 海斗 (2)蘇陽中
DNS平山 春斗 (1)菊陽中

 

男子中学・高校 1500m 3組

順位記録選手所属
14:46.60新垣 治太 (3)菊陽中
24:53.02坂本 翔梧 (1)宇土中
34:53.76海老本 竜浩 (1)天草工高
44:56.99鵜口 健太 (1)球磨工業高
54:58.50吉丸 慶音 (3)泗水中
64:58.90隈部 映心 (1)Kanakuri PJT
74:59.21一ノ瀬 來祈 (1)鹿本中
85:00.01川添 麗央 (2)津奈木中
95:01.40佐竹 凌 (2)菊陽中
105:03.60野﨑 義貴 (2)津奈木中
115:04.05宇野 雄哉 (1)鹿本中
125:13.74田中 遥琉 (1)八代東高
135:16.29森下 颯渡 (1)八代東高
145:16.71湯野 翔太 (3)西合志南中
155:39.59西坂 麟人 (1)不知火RC
DNS古庄 竜旺 (2)泗水中
DNS向山 大翔 (2)砥用中
DNS山脇 海人 (2)菊陽中
DNS長濵 愁太 (2)津奈木中

 

男子中学・高校 1500m 4組

順位記録選手所属
14:36.10村﨑 颯太 (3)砥用中
24:37.52山口 昂大 (1)慶誠高
34:38.31宇野 琢磨 (3)鹿本中
44:41.38片山 翔太 (3)鹿本中
54:42.01迫田 航大 (3)球磨工業高
64:47.55篠宮 光陽 (1)球磨工業高
74:48.26松尾 和真 (1)鹿本中
84:48.51林田 夏樹 (2)津奈木中
94:53.66前渕 咲太朗 (2)Kanakuri PJT
104:57.50原田 翔和 (1)八代東高
115:01.39雜賀 永照 (1)津奈木中
125:01.81花田 大和 (2)慶誠高
135:04.89早津田 駿 (3)砥用中
145:07.56岩山 天晟 (3)砥用中
155:08.15元山 秀真 (1)八代東高
165:20.23栗本 祥吾 (2)球磨工業高
175:27.15安田 脩人 (3)砥用中
DNS長濵 優叶 (2)津奈木中
DNS平永 爽真 (3)砥用中

 

男子中学・高校 1500m 5組

順位記録選手所属
14:23.95杉本 和貴熊本県庁
24:24.48岩根 正悟 (2)菊池アスリート
34:25.50前田 昂洋 (2)開新高
44:26.03黒木 勇磨 (3)球磨工業高
54:26.79伊藤 裕哉 (3)天草工高
64:27.42城戸 夏一 (1)慶誠高
74:28.11椎葉 港翔 (3)球磨工業高
84:29.79白石 弘樹熊本県庁
94:30.64一瀬 大喜 (1)開新高
104:31.02溝辺 伊織 (1)球磨工業高
114:34.53前田 尚幸 (3)天水中
124:42.88前田 飛翔 (1)慶誠高
134:43.20岡本 遼ARITA UNITED
144:46.11白坂 清 (1)開新高
154:46.37岩田 憲一郎 (35)SAC
164:51.85濵島 将治 (1)出水中央高
174:54.00堺 大心 (3)西合志南中
184:59.71中川 颯士 (3)砥用中
DNS西 椋平 (1)出水中央高

 

男子中学・高校 1500m 6組

順位記録選手所属
14:08.68中西 巧磨 (3)鹿児島城西高
24:09.83直 麗弥 (3)鹿児島城西高
34:10.59須山 向陽 (1)鹿児島城西高
44:11.33石岡 大侑 (1)出水中央高
54:15.93出口 静之心 (3)鹿児島城西高
64:21.79井下 元気熊本陸協
74:23.46平田 澪暉 (1)出水中央高
84:23.54佐々木 渉 (2)球磨工業高
94:25.51玉目 陸 (2)出水中
104:28.66野田 多聞宮崎陸協
114:29.74上野 公貴Rise熊本
124:31.20東 叶夢 (1)出水中央高
134:32.44石丸 惇那 (1)出水中央高
144:32.64出水 愛翔 (1)出水中央高
154:56.58新 結人 (1)出水中央高
DNS小路 翔琉 (1)鹿児島城西高
DNS野村 昭夢 (2)鹿児島城西高
DNS賀来 葵伊 (2)鹿児島城西高
DNS楠原 蓮 (1)出水中央高

 

男子中学・高校 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:08.68中西 巧磨 (3)鹿児島城西高
24:09.83直 麗弥 (3)鹿児島城西高
34:10.59須山 向陽 (1)鹿児島城西高
44:11.33石岡 大侑 (1)出水中央高
54:15.93出口 静之心 (3)鹿児島城西高
64:21.79井下 元気熊本陸協
74:23.46平田 澪暉 (1)出水中央高
84:23.54佐々木 渉 (2)球磨工業高
94:23.95杉本 和貴熊本県庁
104:24.48岩根 正悟 (2)菊池アスリート
114:25.50前田 昂洋 (2)開新高
124:25.51玉目 陸 (2)出水中
134:26.03黒木 勇磨 (3)球磨工業高
144:26.79伊藤 裕哉 (3)天草工高
154:27.42城戸 夏一 (1)慶誠高
164:28.11椎葉 港翔 (3)球磨工業高
174:28.66野田 多聞宮崎陸協
184:29.74上野 公貴Rise熊本
194:29.79白石 弘樹熊本県庁
204:30.64一瀬 大喜 (1)開新高
214:31.02溝辺 伊織 (1)球磨工業高
224:31.20東 叶夢 (1)出水中央高
234:32.44石丸 惇那 (1)出水中央高
244:32.64出水 愛翔 (1)出水中央高
254:34.53前田 尚幸 (3)天水中
264:36.10村﨑 颯太 (3)砥用中
274:37.52山口 昂大 (1)慶誠高
284:38.31宇野 琢磨 (3)鹿本中
294:41.38片山 翔太 (3)鹿本中
304:42.01迫田 航大 (3)球磨工業高
314:42.88前田 飛翔 (1)慶誠高
324:43.20岡本 遼ARITA UNITED
334:46.11白坂 清 (1)開新高
344:46.37岩田 憲一郎 (35)SAC
354:46.60新垣 治太 (3)菊陽中
364:47.55篠宮 光陽 (1)球磨工業高
374:48.26松尾 和真 (1)鹿本中
384:48.51林田 夏樹 (2)津奈木中
394:51.85濵島 将治 (1)出水中央高
404:53.02坂本 翔梧 (1)宇土中
414:53.66前渕 咲太朗 (2)Kanakuri PJT
424:53.76海老本 竜浩 (1)天草工高
434:54.00堺 大心 (3)西合志南中
444:56.58新 結人 (1)出水中央高
454:56.99鵜口 健太 (1)球磨工業高
464:57.50原田 翔和 (1)八代東高
474:58.50吉丸 慶音 (3)泗水中
484:58.90隈部 映心 (1)Kanakuri PJT
494:59.21一ノ瀬 來祈 (1)鹿本中
504:59.47髙口 顕太郎 (1)天草工高
514:59.71中川 颯士 (3)砥用中
525:00.01川添 麗央 (2)津奈木中
535:01.39雜賀 永照 (1)津奈木中
545:01.40佐竹 凌 (2)菊陽中
555:01.81花田 大和 (2)慶誠高
565:03.60野﨑 義貴 (2)津奈木中
575:04.05宇野 雄哉 (1)鹿本中
585:04.89早津田 駿 (3)砥用中
595:07.56岩山 天晟 (3)砥用中
605:08.15元山 秀真 (1)八代東高
615:11.15髙本 弦伸 (3)西合志中
625:12.01後藤 悠希 (1)蘇陽中
635:13.74田中 遥琉 (1)八代東高
645:15.29荒木 壮汰 (3)西合志中
655:16.29森下 颯渡 (1)八代東高
655:16.29岡部 夢斗 (1)不知火RC
675:16.71湯野 翔太 (3)西合志南中
685:19.31宮原 陽太 (1)西合志中
695:19.76田川 雄大 (1)不知火RC
705:20.23栗本 祥吾 (2)球磨工業高
715:23.39林 拓矢 (1)津奈木中
725:25.97高井 史敬Rise熊本
735:26.54大嶋 常愛 (1)鹿本中
745:27.15安田 脩人 (3)砥用中
755:30.76瀬崎 智也 (1)泗水中
765:32.08下川 匡宗 (1)泗水中
775:32.41中村 弘人 (1)西合志南中
785:32.60穴見 凱斗 (1)蘇陽中
795:33.44森田 絃生 (1)蘇陽中
805:33.51石原 咲哉 (1)Kanakuri PJT
815:38.25山田 洸志 (1)不知火RC
825:39.59西坂 麟人 (1)不知火RC
835:39.76齋藤 広平 (1)津奈木中
845:43.10上村 望夢 (2)泗水中
855:48.15山下 慶真 (1)西合志南中
865:48.21長野 礼輝 (1)泗水中
875:57.30塚本 桜輝 (1)鶴城中
885:58.31古庄 琉衣 (1)西合志南中
896:00.06福山 拓海 (1)津奈木中
906:00.88三嶋 遙斗 (1)菊陽中
916:07.23松若 陸 (1)西合志南中
926:17.14村上 駿斗 (1)砥用中
936:17.39西村 圏悟 (1)西合志南中
946:24.66松本 篤弥 (1)鹿本中
956:25.57岡本 空大 (1)西合志南中

 

男子中学・高校 3000m 1組

順位記録選手所属
110:06.46田中 煌葉 (2)西合志南中
210:07.53地下 瀬奈 (2)八代東高
310:10.76本田 春都 (1)第二高
410:16.74濱 太洋 (3)西合志南中
510:16.92山下 遥矢 (1)天草工高
610:19.06下田 将義 (1)西合志南中
710:22.40北山 幸輝 (1)第二高
810:27.44山口 周祐 (2)鶴城中
910:27.60古屋 縁悦 (3)西合志南中
1010:29.34東 侑成 (3)鹿本中
1110:31.31井手尾 伊織 (2)天草工高
1210:34.36寺尾 祥希 (1)第二高
1310:39.90岩木 晃大 (1)第二高
1410:40.70梅田 流磨 (1)西合志南中
1510:53.58髙田 亮 (2)天草工高
1611:01.42中村 陽和 (1)第二高
1711:05.45瀨上 雅晴 (3)西合志南中
1811:06.00白石 大河 (2)鶴城中
1911:09.76末永 倫成 (2)西合志南中
2011:12.15中神 陸人 (3)八代東高
2111:21.70山元 渉平 (1)第二高
2211:35.05上田 碧 (2)八代東高
2312:37.22吉永 拓海 (1)第二高
2413:36.97西田 光宏熊本県庁
DNS川原 正大熊本陸協

 

男子中学・高校 3000m 2組

順位記録選手所属
19:34.62内田 貫太郎 (2)宇土高
29:42.15榊 晃太 (1)国分中央高
39:46.44山内 貴暁 (2)慶誠高
49:50.81末永 倫輝 (2)西合志南中
59:56.74大田黒 隆裕オーデンAC
610:00.09加藤 元晴 (3)鹿本中
710:00.83山田 一貴 (1)熊本工高
810:04.77生田 裕喜 (3)球磨工業高
910:06.92永田 侑太郞 (2)天草工高
1010:09.39前田 大翔 (2)熊本工高
1110:11.47髙口 大貴 (1)熊本工高
1210:13.65山室 修也 (3)日向工高
1310:17.60佐藤 大輝 (3)蘇陽中
1410:19.82岩井 俊璃 (3)熊本工高
1510:22.02工藤 武士 (3)鹿本中
1610:22.76甲斐 順一日向市陸協
1710:27.45山中 寿世夢 (3)富島中
1810:47.55沖田 希 (2)熊本工高
1911:22.18藤本 駿介 (3)蘇陽中
2011:22.43小林 亮太 (3)熊本工高
DNS守川 航平 (3)鶴城中
DNS藤川 開史 (2)球磨工業高
DNS町田 寛太 (3)鹿児島城西高
DNS楠岡 由浩 (3)西合志中
DNS藤本 駿介 (3)蘇陽中

 

男子中学・高校 3000m 3組

順位記録選手所属
19:21.35福岡 恒GGRC熊本
29:23.18緒方 快 (1)宇土高
39:30.86久保 湧真 (2)宇土高
49:31.44鹿子木 章熊本陸協
59:31.88小山 成祐熊本陸協
69:35.24下田 優真 (2)宇土高
79:35.89稲尾 瑞歩 (3)天草工高
89:39.69上野 蓮 (1)慶誠高
99:43.05松下 悠歩 (3)出水中央高
109:54.65吉永 翔 (2)八代東高
119:58.52奥村 一輝 (2)八代東高
1210:00.29鈴木 隆市日向市陸協
1310:03.79中田 光 (2)球磨工業高
1410:06.16檜前 雄史 (2)八代東高
1510:06.19姫田 賢希ハートブレイク
1610:06.34関本 成剛 (3)八代東高
1710:06.54山崎 愛斗 (2)延岡学園高
1810:11.35古嶋 悠人 (1)八代東高
1910:22.26武内 洸樹 (2)八代東高
2010:28.67那須 翔琉 (1)開新高
2110:31.56前島 孝平 (2)鹿児島城西高
2210:32.74鶴川 隼人 (1)熊本工高
2310:33.18糸平 侑生 (3)大王谷学園中
2410:49.54島田 輝瑠 (1)延岡工業高
DNS古谷 優心 (3)慶誠高

 

男子中学・高校 3000m 4組

順位記録選手所属
19:00.51白川 太一 (2)宇土高
29:10.07米 隼平 (3)八代東高
39:11.75尾﨑 陸オーデンAC
49:16.27嘉富 楓 (1)熊本工高
59:20.03三角 啓彰 (1)宇土高
69:21.01清田 尭也 (3)熊本工高
79:22.78衛藤 剛オーデンAC
89:27.75関 秀斗 (1)熊本工高
99:28.55谷口 雄大 (1)熊本工高
109:37.49亘 遼馬 (2)鹿児島城西高
119:39.99矢吹 波音 (3)鹿児島城西高
129:41.04佐々木 豪 (2)熊本工高
139:42.15池田 遼太 (2)熊本工高
149:46.02折田 和樹 (1)開新高
159:48.25川前 岳士 (2)熊本工高
169:49.45冨 健心 (1)鹿児島城西高
179:56.97犬童 慧真 (1)熊本工高
1810:04.67山口 徳 (1)熊本工高
1910:08.20知念 凌汰 (1)鹿児島城西高
2010:08.27西村 直哉maedaAC
2110:34.30平江 李成 (1)開新高
2211:11.76中熊 力輝 (1)開新高
DNS松木 聖直 (2)鹿児島城西高
DNS冨 健心 (1)鹿児島城西高
DNS山下 翼 (1)熊本工高
DNS吉元 清悟 (2)鹿児島城西高

 

男子中学・高校 3000m 5組

順位記録選手所属
18:30.79東原 愛斗 (3)熊本工高
28:52.06田中 泰世 (3)出水中央高
38:53.31大塚 弘翔 (3)熊本工高
49:00.97山本 柊介 (3)八代東高
59:02.30後藤 将希 (3)熊本工高
69:06.55酒田 竜之介 (3)熊本工高
79:08.50島村 洸史オーデンAC
89:10.75坂口 優真 (3)熊本工高
99:11.18寺澤 匠 (3)出水中央高
109:15.26髙木 翔瑛 (3)熊本工高
119:17.07國本 大生 (3)出水中央高
129:17.52中元 諄哉 (3)出水中央高
139:18.15石谷 公平延岡市陸協
149:23.00濵田 翔暉 (3)出水中央高
159:24.72大六野 光槻 (2)鹿児島城西高
169:29.93宮永 翔介 (2)出水中央高
179:38.20藤川 大輝 (1)慶誠高
189:42.97山門 語 (1)慶誠高
199:44.38北薗 元泰 (3)鹿児島城西高
209:46.59三角 光太 (1)鹿児島城西高
2110:02.35黒木 仁人 (2)出水中央高
DNS三角 光太 (1)鹿児島城西高
DNS内山 峻一 (3)出水中央高
DNS村上 未来 (3)八代東高
DNS山床 憲翔 (2)出水中央高
DNS菊田 貴仁 (2)出水中央高

 

男子中学・高校 3000m 総合結果

順位記録選手所属
18:30.79東原 愛斗 (3)熊本工高
28:52.06田中 泰世 (3)出水中央高
38:53.31大塚 弘翔 (3)熊本工高
49:00.51白川 太一 (2)宇土高
59:00.97山本 柊介 (3)八代東高
69:02.30後藤 将希 (3)熊本工高
79:06.55酒田 竜之介 (3)熊本工高
89:08.50島村 洸史オーデンAC
99:10.07米 隼平 (3)八代東高
109:10.75坂口 優真 (3)熊本工高
119:11.18寺澤 匠 (3)出水中央高
129:11.75尾﨑 陸オーデンAC
139:15.26髙木 翔瑛 (3)熊本工高
149:16.27嘉富 楓 (1)熊本工高
159:17.07國本 大生 (3)出水中央高
169:17.52中元 諄哉 (3)出水中央高
179:18.15石谷 公平延岡市陸協
189:20.03三角 啓彰 (1)宇土高
199:21.01清田 尭也 (3)熊本工高
209:21.35福岡 恒GGRC熊本
219:22.78衛藤 剛オーデンAC
229:23.00濵田 翔暉 (3)出水中央高
239:23.18緒方 快 (1)宇土高
249:24.72大六野 光槻 (2)鹿児島城西高
259:27.75関 秀斗 (1)熊本工高
269:28.55谷口 雄大 (1)熊本工高
279:29.93宮永 翔介 (2)出水中央高
289:30.86久保 湧真 (2)宇土高
299:31.44鹿子木 章熊本陸協
309:31.88小山 成祐熊本陸協
319:34.62内田 貫太郎 (2)宇土高
329:35.24下田 優真 (2)宇土高
339:35.89稲尾 瑞歩 (3)天草工高
349:37.49亘 遼馬 (2)鹿児島城西高
359:38.20藤川 大輝 (1)慶誠高
369:39.69上野 蓮 (1)慶誠高
379:39.99矢吹 波音 (3)鹿児島城西高
389:41.04佐々木 豪 (2)熊本工高
399:42.15榊 晃太 (1)国分中央高
399:42.15池田 遼太 (2)熊本工高
419:42.97山門 語 (1)慶誠高
429:43.05松下 悠歩 (3)出水中央高
439:44.38北薗 元泰 (3)鹿児島城西高
449:46.02折田 和樹 (1)開新高
459:46.44山内 貴暁 (2)慶誠高
469:46.59三角 光太 (1)鹿児島城西高
479:48.25川前 岳士 (2)熊本工高
489:49.45冨 健心 (1)鹿児島城西高
499:50.81末永 倫輝 (2)西合志南中
509:54.65吉永 翔 (2)八代東高
519:56.74大田黒 隆裕オーデンAC
529:56.97犬童 慧真 (1)熊本工高
539:58.52奥村 一輝 (2)八代東高
5410:00.09加藤 元晴 (3)鹿本中
5510:00.29鈴木 隆市日向市陸協
5610:00.83山田 一貴 (1)熊本工高
5710:02.35黒木 仁人 (2)出水中央高
5810:03.79中田 光 (2)球磨工業高
5910:04.67山口 徳 (1)熊本工高
6010:04.77生田 裕喜 (3)球磨工業高
6110:06.16檜前 雄史 (2)八代東高
6210:06.19姫田 賢希ハートブレイク
6310:06.34関本 成剛 (3)八代東高
6410:06.46田中 煌葉 (2)西合志南中
6510:06.54山崎 愛斗 (2)延岡学園高
6610:06.92永田 侑太郞 (2)天草工高
6710:07.53地下 瀬奈 (2)八代東高
6810:08.20知念 凌汰 (1)鹿児島城西高
6910:08.27西村 直哉maedaAC
7010:09.39前田 大翔 (2)熊本工高
7110:10.76本田 春都 (1)第二高
7210:11.35古嶋 悠人 (1)八代東高
7310:11.47髙口 大貴 (1)熊本工高
7410:13.65山室 修也 (3)日向工高
7510:16.74濱 太洋 (3)西合志南中
7610:16.92山下 遥矢 (1)天草工高
7710:17.60佐藤 大輝 (3)蘇陽中
7810:19.06下田 将義 (1)西合志南中
7910:19.82岩井 俊璃 (3)熊本工高
8010:22.02工藤 武士 (3)鹿本中
8110:22.26武内 洸樹 (2)八代東高
8210:22.40北山 幸輝 (1)第二高
8310:22.76甲斐 順一日向市陸協
8410:27.44山口 周祐 (2)鶴城中
8510:27.45山中 寿世夢 (3)富島中
8610:27.60古屋 縁悦 (3)西合志南中
8710:28.67那須 翔琉 (1)開新高
8810:29.34東 侑成 (3)鹿本中
8910:31.31井手尾 伊織 (2)天草工高
9010:31.56前島 孝平 (2)鹿児島城西高
9110:32.74鶴川 隼人 (1)熊本工高
9210:33.18糸平 侑生 (3)大王谷学園中
9310:34.30平江 李成 (1)開新高
9410:34.36寺尾 祥希 (1)第二高
9510:39.90岩木 晃大 (1)第二高
9610:40.70梅田 流磨 (1)西合志南中
9710:47.55沖田 希 (2)熊本工高
9810:49.54島田 輝瑠 (1)延岡工業高
9910:53.58髙田 亮 (2)天草工高
10011:01.42中村 陽和 (1)第二高
10111:05.45瀨上 雅晴 (3)西合志南中
10211:06.00白石 大河 (2)鶴城中
10311:09.76末永 倫成 (2)西合志南中
10411:11.76中熊 力輝 (1)開新高
10511:12.15中神 陸人 (3)八代東高
10611:21.70山元 渉平 (1)第二高
10711:22.18藤本 駿介 (3)蘇陽中
10811:22.43小林 亮太 (3)熊本工高
10911:35.05上田 碧 (2)八代東高
11012:37.22吉永 拓海 (1)第二高
11113:36.97西田 光宏熊本県庁

 

男子高校・一般 5000m 1組

順位記録選手所属
116:06.76中野 翔麻 (1)第一工業大
216:08.46高木 慶介 (2)国分中央高
316:16.64脇野 怜央 (2)国分中央高
416:18.22森田 修斗 (2)慶誠高
516:19.24藤本 和秀GGRC熊本
616:24.48松浦 拓大 (1)第一工業大
716:25.45大野 晃平 (2)第一工業大
816:28.42久保 大夢 (3)鹿児島南高
916:32.17成田 翔馬 (2)開新高
1016:35.49松田 圭佑 (1)第一工業大
1116:40.71豊永 琉誠 (2)開新高
1216:48.94二宮 幸大 (2)濟々黌高
1316:59.60大谷 竜丞 (3)第一工業大
1417:00.57太田 遥斗 (2)鹿児島南高
1517:09.39髙見 小次郎 (2)開新高
1617:16.90内田 大樹 (2)第二高
1717:31.75徳吉 琢己 (2)国分中央高
1817:32.69江島 光亮 (1)第二高
1917:35.07堺 亮翔 (1)第二高
2017:35.20榎田 彩都 (1)濟々黌高
2117:39.48西尾 慎也福岡県庁
2217:47.17藤岡 怜志 (2)開新高
2317:51.81園田 健登 (1)濟々黌高
2418:11.50髙岡 真成 (1)濟々黌高
2519:41.56荒木 宥臣 (2)開新高
DNF福永 祐介 (1)第二高
DNS玉城 諒悟 (3)第一工業大
DNS渡辺 暁雄熊本山鹿RC
DNS中山 皓斗 (3)第一工業大

 

男子高校・一般 5000m 2組

順位記録選手所属
114:59.02アニーダ サレー (1)第一工業大
215:01.40荒武 真也 (3)国分中央高
315:14.76冨田 幸音 (2)開新高
415:26.81奥西 瑞希 (4)第一工業大
515:32.00松永 成昭 (3)第一工業大
615:32.37村島 蒼太 (2)第一工業大
715:32.55川上 颯真 (1)開新高
815:35.50持田 竜汰 (3)開新高
915:36.58椛山 海斗 (3)開新高
1015:37.28松永 佑太 (3)国分中央高
1115:38.47黒木 俊輔旭化成延岡
1215:38.48新井 凌太 (3)第一工業大
1315:38.99野田 崇央 (2)開新高
1415:44.25久留須 保壱 (3)第一工業大
1515:45.70前原 匠 (1)第一工業大
1615:47.85小山 侑紀 (2)第一工業大
1715:48.65梅本 和海熊本県庁
1815:57.88品川 慧 (2)慶誠高
1916:00.12前原 駿 (1)国分中央高
2016:06.85松本 一総 (3)開新高
2116:12.88増野 光希 (3)第一工業大
2216:12.90岡本 啓伸 (1)第一工業大
2316:22.44入船 翔 (4)第一工業大
2416:25.53田尻 幸士朗 (3)開新高
2516:34.96白ヶ澤 優樹 (2)第一工業大
2616:40.49竹上 直希 (2)開新高
2718:52.40甲斐 雄輝 (3)延岡工業高
DNF遠山 和希 (3)慶誠高
DNS生田 寛 (M2)熊本大
DNS石場 健太 (4)第一工業大

 

男子高校・一般 5000m 総合結果

順位記録選手所属
114:59.02アニーダ サレー (1)第一工業大
215:01.40荒武 真也 (3)国分中央高
315:14.76冨田 幸音 (2)開新高
415:26.81奥西 瑞希 (4)第一工業大
515:32.00松永 成昭 (3)第一工業大
615:32.37村島 蒼太 (2)第一工業大
715:32.55川上 颯真 (1)開新高
815:35.50持田 竜汰 (3)開新高
915:36.58椛山 海斗 (3)開新高
1015:37.28松永 佑太 (3)国分中央高
1115:38.47黒木 俊輔旭化成延岡
1215:38.48新井 凌太 (3)第一工業大
1315:38.99野田 崇央 (2)開新高
1415:44.25久留須 保壱 (3)第一工業大
1515:45.70前原 匠 (1)第一工業大
1615:47.85小山 侑紀 (2)第一工業大
1715:48.65梅本 和海熊本県庁
1815:57.88品川 慧 (2)慶誠高
1916:00.12前原 駿 (1)国分中央高
2016:06.76中野 翔麻 (1)第一工業大
2116:06.85松本 一総 (3)開新高
2216:08.46高木 慶介 (2)国分中央高
2316:12.88増野 光希 (3)第一工業大
2416:12.90岡本 啓伸 (1)第一工業大
2516:16.64脇野 怜央 (2)国分中央高
2616:18.22森田 修斗 (2)慶誠高
2716:19.24藤本 和秀GGRC熊本
2816:22.44入船 翔 (4)第一工業大
2916:24.48松浦 拓大 (1)第一工業大
3016:25.45大野 晃平 (2)第一工業大
3116:25.53田尻 幸士朗 (3)開新高
3216:28.42久保 大夢 (3)鹿児島南高
3316:32.17成田 翔馬 (2)開新高
3416:34.96白ヶ澤 優樹 (2)第一工業大
3516:35.49松田 圭佑 (1)第一工業大
3616:40.49竹上 直希 (2)開新高
3716:40.71豊永 琉誠 (2)開新高
3816:48.94二宮 幸大 (2)濟々黌高
3916:59.60大谷 竜丞 (3)第一工業大
4017:00.57太田 遥斗 (2)鹿児島南高
4117:09.39髙見 小次郎 (2)開新高
4217:16.90内田 大樹 (2)第二高
4317:31.75徳吉 琢己 (2)国分中央高
4417:32.69江島 光亮 (1)第二高
4517:35.07堺 亮翔 (1)第二高
4617:35.20榎田 彩都 (1)濟々黌高
4717:39.48西尾 慎也福岡県庁
4817:47.17藤岡 怜志 (2)開新高
4917:51.81園田 健登 (1)濟々黌高
5018:11.50髙岡 真成 (1)濟々黌高
5118:52.40甲斐 雄輝 (3)延岡工業高
5219:41.56荒木 宥臣 (2)開新高

 

タイトルとURLをコピーしました