【第2回 熊本県長距離記録会 2019年7月27日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 第2回 熊本県長距離記録会
(2019年7月27日)

画像

2019年度 第2回 熊本県長距離記録会が2019年7月27日 (土) 、熊本県益城町陸上競技場で開催されます。ここでは、第2回 熊本県長距離記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2019 第2回 熊本県長距離記録会

女子中学・高校 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:25.85 日置 澪 (1) 西合志南中
2 5:29.33 川島 瑠美奏 (2) 第二高
3 5:35.76 中村 心香 (3) 西合志南中
4 5:38.16 髙﨑 琴羽 (1) 西合志中
5 5:38.19 松本 茉央 (2) 西合志南中
6 5:46.26 青木 佐和 BELIEVE
7 5:49.00 平井 香帆 (3) 砥用中
8 5:58.88 鳥巣 美奈 (1) 蘇陽中
9 5:59.22 後藤 美寿紀 (3) 蘇陽中
10 6:00.90 長谷 愛葉 (2) 西合志南中
11 6:05.93 田代 聖那 (1) 鶴城中
12 6:20.63 今本 晴日 (3) 西合志南中
DNS 高橋ひなた (2) 西合志南中
DNS 山下 桃華 (1) 蘇陽中
DNS 勇 空花 (2) 鹿児島南高
DNS 坂本 葉音 (1) Kanakuri PJT
DNS 興梠 叶愛 (1) 蘇陽中

女子中学・高校 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.24 木實 菜月 (3) 西合志中
2 5:15.16 藤岡 愛麗 (1) 砥用中
3 5:17.50 嶋田 晴日 (1) Kanakuri PJT
4 5:23.13 益村 紗季 (3) 砥用中
5 5:26.40 高﨑 埜碧 (2) 鶴城中
6 5:28.52 田上 美悠 (1) 開新高
7 5:36.67 加世田 杏奈 熊本工高
8 5:44.29 池田 愛海 (3) Kanakuri PJT
9 5:48.11 宮島 鈴佳 (3) 鶴城中
10 5:49.39 樫山 さくら (2) 砥用中
11 5:49.72 前淵 あかり (3) Kanakuri PJT
12 5:53.07 中川 寛菜 (2) 砥用中
13 5:57.55 赤星 美咲 (3) 砥用中
DNS 西村 春音 (1) 宇土高
DNS 上野 佑舞 熊本工高
DNS 末永 悠莉 (2) 鹿児島南高
DNS 村上 佳代子 (2) アスリートワーク

女子中学・高校 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.40 新 真帆 (1) 開新高
2 4:55.38 浅田 優美 オーデンAC
3 4:59.49 東 こころ (1) 鹿児島南高
4 4:59.81 岸 紗耶佳 熊本工高
5 5:03.04 山田 明佳 (3) 鶴城中
5 5:03.04 坂本 華 (3) Kanakuri PJT
7 5:10.42 柴尾 香澄 (2) Kanakuri PJT
8 5:15.69 田中 環和 (2) 不知火RC
9 5:18.25 木村 文音 (1) 第二高
10 5:20.55 松枝 舞桜 (1) 第二高
11 5:26.29 松野 藍霞 (2) 鶴城中
12 5:27.83 東 素子 (3) 鶴城中
13 5:28.65 新立 美織 (3) 津奈木中
14 5:35.92 藤本 喬子 (3) Kanakuri PJT
15 5:46.25 勝 彩乃 (1) 鹿児島南高
DNS 山下 知美 オーデンAC
DNS 酒井 美春 (3) 砥用中

女子中学・高校 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:53.40 新 真帆 (1) 開新高
2 4:55.38 浅田 優美 オーデンAC
3 4:59.49 東 こころ (1) 鹿児島南高
4 4:59.81 岸 紗耶佳 熊本工高
5 5:03.04 山田 明佳 (3) 鶴城中
5 5:03.04 坂本 華 (3) Kanakuri PJT
7 5:09.24 木實 菜月 (3) 西合志中
8 5:10.42 柴尾 香澄 (2) Kanakuri PJT
9 5:15.16 藤岡 愛麗 (1) 砥用中
10 5:15.69 田中 環和 (2) 不知火RC
11 5:17.50 嶋田 晴日 (1) Kanakuri PJT
12 5:18.25 木村 文音 (1) 第二高
13 5:20.55 松枝 舞桜 (1) 第二高
14 5:23.13 益村 紗季 (3) 砥用中
15 5:25.85 日置 澪 (1) 西合志南中
16 5:26.29 松野 藍霞 (2) 鶴城中
17 5:26.40 高﨑 埜碧 (2) 鶴城中
18 5:27.83 東 素子 (3) 鶴城中
19 5:28.52 田上 美悠 (1) 開新高
20 5:28.65 新立 美織 (3) 津奈木中
21 5:29.33 川島 瑠美奏 (2) 第二高
22 5:35.76 中村 心香 (3) 西合志南中
23 5:35.92 藤本 喬子 (3) Kanakuri PJT
24 5:36.67 加世田 杏奈 熊本工高
25 5:38.16 髙﨑 琴羽 (1) 西合志中
26 5:38.19 松本 茉央 (2) 西合志南中
27 5:44.29 池田 愛海 (3) Kanakuri PJT
28 5:46.25 勝 彩乃 (1) 鹿児島南高
29 5:46.26 青木 佐和 BELIEVE
30 5:48.11 宮島 鈴佳 (3) 鶴城中
31 5:49.00 平井 香帆 (3) 砥用中
32 5:49.39 樫山 さくら (2) 砥用中
33 5:49.72 前淵 あかり (3) Kanakuri PJT
34 5:53.07 中川 寛菜 (2) 砥用中
35 5:57.55 赤星 美咲 (3) 砥用中
36 5:58.88 鳥巣 美奈 (1) 蘇陽中
37 5:59.22 後藤 美寿紀 (3) 蘇陽中
38 6:00.90 長谷 愛葉 (2) 西合志南中
39 6:05.93 田代 聖那 (1) 鶴城中
40 6:20.63 今本 晴日 (3) 西合志南中

女子高校・一般 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:13.12 坂本 香雪 (3) 開新高
2 10:24.60 芥川 慧 (2) 開新高
3 10:34.21 畑中 美希 (1) 濟々黌高
4 10:36.60 立迫 望美 (3) 国分中央高
5 11:03.44 作森 万采 (1) 宇土高
6 11:05.26 佐々木 杏華 (2) 濟々黌高
7 11:18.44 橋本 歩 (2) 開新高
8 11:35.93 内田 祥子 (1) 濟々黌高
9 11:46.21 飯川 侑加 (2) 濟々黌高
10 12:19.02 穂積 葵 (2) 開新高
DNS 平川 夢 (1) 濟々黌高
DNS 市丸 詩奈乃 (1) 濟々黌高
DNS 小川 桃子 (1) 濟々黌高
DNS 池﨑 桜子 (1) 濟々黌高

男子中学・高校 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:23.39 林 拓矢 (1) 津奈木中
2 5:26.54 大嶋 常愛 (1) 鹿本中
3 5:32.08 下川 匡宗 (1) 泗水中
4 5:32.41 中村 弘人 (1) 西合志南中
5 5:32.60 穴見 凱斗 (1) 蘇陽中
6 5:33.44 森田 絃生 (1) 蘇陽中
7 5:39.76 齋藤 広平 (1) 津奈木中
8 5:48.15 山下 慶真 (1) 西合志南中
9 5:57.30 塚本 桜輝 (1) 鶴城中
10 5:58.31 古庄 琉衣 (1) 西合志南中
11 6:00.06 福山 拓海 (1) 津奈木中
12 6:00.88 三嶋 遙斗 (1) 菊陽中
13 6:07.23 松若 陸 (1) 西合志南中
14 6:17.39 西村 圏悟 (1) 西合志南中
15 6:24.66 松本 篤弥 (1) 鹿本中
16 6:25.57 岡本 空大 (1) 西合志南中
DNS 浜辺 伶音 (1) 津奈木中
DNS 原 大晴 (1) 西合志南中

男子中学・高校 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.47 髙口 顕太郎 (1) 天草工高
2 5:11.15 髙本 弦伸 (3) 西合志中
3 5:12.01 後藤 悠希 (1) 蘇陽中
4 5:15.29 荒木 壮汰 (3) 西合志中
5 5:16.29 岡部 夢斗 (1) 不知火RC
6 5:19.31 宮原 陽太 (1) 西合志中
7 5:19.76 田川 雄大 (1) 不知火RC
8 5:25.97 高井 史敬 Rise熊本
9 5:30.76 瀬崎 智也 (1) 泗水中
10 5:33.51 石原 咲哉 (1) Kanakuri PJT
11 5:38.25 山田 洸志 (1) 不知火RC
12 5:43.10 上村 望夢 (2) 泗水中
13 5:48.21 長野 礼輝 (1) 泗水中
14 6:17.14 村上 駿斗 (1) 砥用中
DNS 河原田 直人 (1) 菊陽中
DNS 坂本 琉皇 (2) 蘇陽中
DNS 興梠 海斗 (2) 蘇陽中
DNS 平山 春斗 (1) 菊陽中

男子中学・高校 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.60 新垣 治太 (3) 菊陽中
2 4:53.02 坂本 翔梧 (1) 宇土中
3 4:53.76 海老本 竜浩 (1) 天草工高
4 4:56.99 鵜口 健太 (1) 球磨工業高
5 4:58.50 吉丸 慶音 (3) 泗水中
6 4:58.90 隈部 映心 (1) Kanakuri PJT
7 4:59.21 一ノ瀬 來祈 (1) 鹿本中
8 5:00.01 川添 麗央 (2) 津奈木中
9 5:01.40 佐竹 凌 (2) 菊陽中
10 5:03.60 野﨑 義貴 (2) 津奈木中
11 5:04.05 宇野 雄哉 (1) 鹿本中
12 5:13.74 田中 遥琉 (1) 八代東高
13 5:16.29 森下 颯渡 (1) 八代東高
14 5:16.71 湯野 翔太 (3) 西合志南中
15 5:39.59 西坂 麟人 (1) 不知火RC
DNS 古庄 竜旺 (2) 泗水中
DNS 向山 大翔 (2) 砥用中
DNS 山脇 海人 (2) 菊陽中
DNS 長濵 愁太 (2) 津奈木中

男子中学・高校 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.10 村﨑 颯太 (3) 砥用中
2 4:37.52 山口 昂大 (1) 慶誠高
3 4:38.31 宇野 琢磨 (3) 鹿本中
4 4:41.38 片山 翔太 (3) 鹿本中
5 4:42.01 迫田 航大 (3) 球磨工業高
6 4:47.55 篠宮 光陽 (1) 球磨工業高
7 4:48.26 松尾 和真 (1) 鹿本中
8 4:48.51 林田 夏樹 (2) 津奈木中
9 4:53.66 前渕 咲太朗 (2) Kanakuri PJT
10 4:57.50 原田 翔和 (1) 八代東高
11 5:01.39 雜賀 永照 (1) 津奈木中
12 5:01.81 花田 大和 (2) 慶誠高
13 5:04.89 早津田 駿 (3) 砥用中
14 5:07.56 岩山 天晟 (3) 砥用中
15 5:08.15 元山 秀真 (1) 八代東高
16 5:20.23 栗本 祥吾 (2) 球磨工業高
17 5:27.15 安田 脩人 (3) 砥用中
DNS 長濵 優叶 (2) 津奈木中
DNS 平永 爽真 (3) 砥用中

男子中学・高校 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.95 杉本 和貴 熊本県庁
2 4:24.48 岩根 正悟 (2) 菊池アスリート
3 4:25.50 前田 昂洋 (2) 開新高
4 4:26.03 黒木 勇磨 (3) 球磨工業高
5 4:26.79 伊藤 裕哉 (3) 天草工高
6 4:27.42 城戸 夏一 (1) 慶誠高
7 4:28.11 椎葉 港翔 (3) 球磨工業高
8 4:29.79 白石 弘樹 熊本県庁
9 4:30.64 一瀬 大喜 (1) 開新高
10 4:31.02 溝辺 伊織 (1) 球磨工業高
11 4:34.53 前田 尚幸 (3) 天水中
12 4:42.88 前田 飛翔 (1) 慶誠高
13 4:43.20 岡本 遼 ARITA UNITED
14 4:46.11 白坂 清 (1) 開新高
15 4:46.37 岩田 憲一郎 (35) SAC
16 4:51.85 濵島 将治 (1) 出水中央高
17 4:54.00 堺 大心 (3) 西合志南中
18 4:59.71 中川 颯士 (3) 砥用中
DNS 西 椋平 (1) 出水中央高

男子中学・高校 1500m 6組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.68 中西 巧磨 (3) 鹿児島城西高
2 4:09.83 直 麗弥 (3) 鹿児島城西高
3 4:10.59 須山 向陽 (1) 鹿児島城西高
4 4:11.33 石岡 大侑 (1) 出水中央高
5 4:15.93 出口 静之心 (3) 鹿児島城西高
6 4:21.79 井下 元気 熊本陸協
7 4:23.46 平田 澪暉 (1) 出水中央高
8 4:23.54 佐々木 渉 (2) 球磨工業高
9 4:25.51 玉目 陸 (2) 出水中
10 4:28.66 野田 多聞 宮崎陸協
11 4:29.74 上野 公貴 Rise熊本
12 4:31.20 東 叶夢 (1) 出水中央高
13 4:32.44 石丸 惇那 (1) 出水中央高
14 4:32.64 出水 愛翔 (1) 出水中央高
15 4:56.58 新 結人 (1) 出水中央高
DNS 小路 翔琉 (1) 鹿児島城西高
DNS 野村 昭夢 (2) 鹿児島城西高
DNS 賀来 葵伊 (2) 鹿児島城西高
DNS 楠原 蓮 (1) 出水中央高

男子中学・高校 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:08.68 中西 巧磨 (3) 鹿児島城西高
2 4:09.83 直 麗弥 (3) 鹿児島城西高
3 4:10.59 須山 向陽 (1) 鹿児島城西高
4 4:11.33 石岡 大侑 (1) 出水中央高
5 4:15.93 出口 静之心 (3) 鹿児島城西高
6 4:21.79 井下 元気 熊本陸協
7 4:23.46 平田 澪暉 (1) 出水中央高
8 4:23.54 佐々木 渉 (2) 球磨工業高
9 4:23.95 杉本 和貴 熊本県庁
10 4:24.48 岩根 正悟 (2) 菊池アスリート
11 4:25.50 前田 昂洋 (2) 開新高
12 4:25.51 玉目 陸 (2) 出水中
13 4:26.03 黒木 勇磨 (3) 球磨工業高
14 4:26.79 伊藤 裕哉 (3) 天草工高
15 4:27.42 城戸 夏一 (1) 慶誠高
16 4:28.11 椎葉 港翔 (3) 球磨工業高
17 4:28.66 野田 多聞 宮崎陸協
18 4:29.74 上野 公貴 Rise熊本
19 4:29.79 白石 弘樹 熊本県庁
20 4:30.64 一瀬 大喜 (1) 開新高
21 4:31.02 溝辺 伊織 (1) 球磨工業高
22 4:31.20 東 叶夢 (1) 出水中央高
23 4:32.44 石丸 惇那 (1) 出水中央高
24 4:32.64 出水 愛翔 (1) 出水中央高
25 4:34.53 前田 尚幸 (3) 天水中
26 4:36.10 村﨑 颯太 (3) 砥用中
27 4:37.52 山口 昂大 (1) 慶誠高
28 4:38.31 宇野 琢磨 (3) 鹿本中
29 4:41.38 片山 翔太 (3) 鹿本中
30 4:42.01 迫田 航大 (3) 球磨工業高
31 4:42.88 前田 飛翔 (1) 慶誠高
32 4:43.20 岡本 遼 ARITA UNITED
33 4:46.11 白坂 清 (1) 開新高
34 4:46.37 岩田 憲一郎 (35) SAC
35 4:46.60 新垣 治太 (3) 菊陽中
36 4:47.55 篠宮 光陽 (1) 球磨工業高
37 4:48.26 松尾 和真 (1) 鹿本中
38 4:48.51 林田 夏樹 (2) 津奈木中
39 4:51.85 濵島 将治 (1) 出水中央高
40 4:53.02 坂本 翔梧 (1) 宇土中
41 4:53.66 前渕 咲太朗 (2) Kanakuri PJT
42 4:53.76 海老本 竜浩 (1) 天草工高
43 4:54.00 堺 大心 (3) 西合志南中
44 4:56.58 新 結人 (1) 出水中央高
45 4:56.99 鵜口 健太 (1) 球磨工業高
46 4:57.50 原田 翔和 (1) 八代東高
47 4:58.50 吉丸 慶音 (3) 泗水中
48 4:58.90 隈部 映心 (1) Kanakuri PJT
49 4:59.21 一ノ瀬 來祈 (1) 鹿本中
50 4:59.47 髙口 顕太郎 (1) 天草工高
51 4:59.71 中川 颯士 (3) 砥用中
52 5:00.01 川添 麗央 (2) 津奈木中
53 5:01.39 雜賀 永照 (1) 津奈木中
54 5:01.40 佐竹 凌 (2) 菊陽中
55 5:01.81 花田 大和 (2) 慶誠高
56 5:03.60 野﨑 義貴 (2) 津奈木中
57 5:04.05 宇野 雄哉 (1) 鹿本中
58 5:04.89 早津田 駿 (3) 砥用中
59 5:07.56 岩山 天晟 (3) 砥用中
60 5:08.15 元山 秀真 (1) 八代東高
61 5:11.15 髙本 弦伸 (3) 西合志中
62 5:12.01 後藤 悠希 (1) 蘇陽中
63 5:13.74 田中 遥琉 (1) 八代東高
64 5:15.29 荒木 壮汰 (3) 西合志中
65 5:16.29 森下 颯渡 (1) 八代東高
65 5:16.29 岡部 夢斗 (1) 不知火RC
67 5:16.71 湯野 翔太 (3) 西合志南中
68 5:19.31 宮原 陽太 (1) 西合志中
69 5:19.76 田川 雄大 (1) 不知火RC
70 5:20.23 栗本 祥吾 (2) 球磨工業高
71 5:23.39 林 拓矢 (1) 津奈木中
72 5:25.97 高井 史敬 Rise熊本
73 5:26.54 大嶋 常愛 (1) 鹿本中
74 5:27.15 安田 脩人 (3) 砥用中
75 5:30.76 瀬崎 智也 (1) 泗水中
76 5:32.08 下川 匡宗 (1) 泗水中
77 5:32.41 中村 弘人 (1) 西合志南中
78 5:32.60 穴見 凱斗 (1) 蘇陽中
79 5:33.44 森田 絃生 (1) 蘇陽中
80 5:33.51 石原 咲哉 (1) Kanakuri PJT
81 5:38.25 山田 洸志 (1) 不知火RC
82 5:39.59 西坂 麟人 (1) 不知火RC
83 5:39.76 齋藤 広平 (1) 津奈木中
84 5:43.10 上村 望夢 (2) 泗水中
85 5:48.15 山下 慶真 (1) 西合志南中
86 5:48.21 長野 礼輝 (1) 泗水中
87 5:57.30 塚本 桜輝 (1) 鶴城中
88 5:58.31 古庄 琉衣 (1) 西合志南中
89 6:00.06 福山 拓海 (1) 津奈木中
90 6:00.88 三嶋 遙斗 (1) 菊陽中
91 6:07.23 松若 陸 (1) 西合志南中
92 6:17.14 村上 駿斗 (1) 砥用中
93 6:17.39 西村 圏悟 (1) 西合志南中
94 6:24.66 松本 篤弥 (1) 鹿本中
95 6:25.57 岡本 空大 (1) 西合志南中

男子中学・高校 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:06.46 田中 煌葉 (2) 西合志南中
2 10:07.53 地下 瀬奈 (2) 八代東高
3 10:10.76 本田 春都 (1) 第二高
4 10:16.74 濱 太洋 (3) 西合志南中
5 10:16.92 山下 遥矢 (1) 天草工高
6 10:19.06 下田 将義 (1) 西合志南中
7 10:22.40 北山 幸輝 (1) 第二高
8 10:27.44 山口 周祐 (2) 鶴城中
9 10:27.60 古屋 縁悦 (3) 西合志南中
10 10:29.34 東 侑成 (3) 鹿本中
11 10:31.31 井手尾 伊織 (2) 天草工高
12 10:34.36 寺尾 祥希 (1) 第二高
13 10:39.90 岩木 晃大 (1) 第二高
14 10:40.70 梅田 流磨 (1) 西合志南中
15 10:53.58 髙田 亮 (2) 天草工高
16 11:01.42 中村 陽和 (1) 第二高
17 11:05.45 瀨上 雅晴 (3) 西合志南中
18 11:06.00 白石 大河 (2) 鶴城中
19 11:09.76 末永 倫成 (2) 西合志南中
20 11:12.15 中神 陸人 (3) 八代東高
21 11:21.70 山元 渉平 (1) 第二高
22 11:35.05 上田 碧 (2) 八代東高
23 12:37.22 吉永 拓海 (1) 第二高
24 13:36.97 西田 光宏 熊本県庁
DNS 川原 正大 熊本陸協

男子中学・高校 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:34.62 内田 貫太郎 (2) 宇土高
2 9:42.15 榊 晃太 (1) 国分中央高
3 9:46.44 山内 貴暁 (2) 慶誠高
4 9:50.81 末永 倫輝 (2) 西合志南中
5 9:56.74 大田黒 隆裕 オーデンAC
6 10:00.09 加藤 元晴 (3) 鹿本中
7 10:00.83 山田 一貴 (1) 熊本工高
8 10:04.77 生田 裕喜 (3) 球磨工業高
9 10:06.92 永田 侑太郞 (2) 天草工高
10 10:09.39 前田 大翔 (2) 熊本工高
11 10:11.47 髙口 大貴 (1) 熊本工高
12 10:13.65 山室 修也 (3) 日向工高
13 10:17.60 佐藤 大輝 (3) 蘇陽中
14 10:19.82 岩井 俊璃 (3) 熊本工高
15 10:22.02 工藤 武士 (3) 鹿本中
16 10:22.76 甲斐 順一 日向市陸協
17 10:27.45 山中 寿世夢 (3) 富島中
18 10:47.55 沖田 希 (2) 熊本工高
19 11:22.18 藤本 駿介 (3) 蘇陽中
20 11:22.43 小林 亮太 (3) 熊本工高
DNS 守川 航平 (3) 鶴城中
DNS 藤川 開史 (2) 球磨工業高
DNS 町田 寛太 (3) 鹿児島城西高
DNS 楠岡 由浩 (3) 西合志中
DNS 藤本 駿介 (3) 蘇陽中

男子中学・高校 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:21.35 福岡 恒 GGRC熊本
2 9:23.18 緒方 快 (1) 宇土高
3 9:30.86 久保 湧真 (2) 宇土高
4 9:31.44 鹿子木 章 熊本陸協
5 9:31.88 小山 成祐 熊本陸協
6 9:35.24 下田 優真 (2) 宇土高
7 9:35.89 稲尾 瑞歩 (3) 天草工高
8 9:39.69 上野 蓮 (1) 慶誠高
9 9:43.05 松下 悠歩 (3) 出水中央高
10 9:54.65 吉永 翔 (2) 八代東高
11 9:58.52 奥村 一輝 (2) 八代東高
12 10:00.29 鈴木 隆市 日向市陸協
13 10:03.79 中田 光 (2) 球磨工業高
14 10:06.16 檜前 雄史 (2) 八代東高
15 10:06.19 姫田 賢希 ハートブレイク
16 10:06.34 関本 成剛 (3) 八代東高
17 10:06.54 山崎 愛斗 (2) 延岡学園高
18 10:11.35 古嶋 悠人 (1) 八代東高
19 10:22.26 武内 洸樹 (2) 八代東高
20 10:28.67 那須 翔琉 (1) 開新高
21 10:31.56 前島 孝平 (2) 鹿児島城西高
22 10:32.74 鶴川 隼人 (1) 熊本工高
23 10:33.18 糸平 侑生 (3) 大王谷学園中
24 10:49.54 島田 輝瑠 (1) 延岡工業高
DNS 古谷 優心 (3) 慶誠高

男子中学・高校 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:00.51 白川 太一 (2) 宇土高
2 9:10.07 米 隼平 (3) 八代東高
3 9:11.75 尾﨑 陸 オーデンAC
4 9:16.27 嘉富 楓 (1) 熊本工高
5 9:20.03 三角 啓彰 (1) 宇土高
6 9:21.01 清田 尭也 (3) 熊本工高
7 9:22.78 衛藤 剛 オーデンAC
8 9:27.75 関 秀斗 (1) 熊本工高
9 9:28.55 谷口 雄大 (1) 熊本工高
10 9:37.49 亘 遼馬 (2) 鹿児島城西高
11 9:39.99 矢吹 波音 (3) 鹿児島城西高
12 9:41.04 佐々木 豪 (2) 熊本工高
13 9:42.15 池田 遼太 (2) 熊本工高
14 9:46.02 折田 和樹 (1) 開新高
15 9:48.25 川前 岳士 (2) 熊本工高
16 9:49.45 冨 健心 (1) 鹿児島城西高
17 9:56.97 犬童 慧真 (1) 熊本工高
18 10:04.67 山口 徳 (1) 熊本工高
19 10:08.20 知念 凌汰 (1) 鹿児島城西高
20 10:08.27 西村 直哉 maedaAC
21 10:34.30 平江 李成 (1) 開新高
22 11:11.76 中熊 力輝 (1) 開新高
DNS 松木 聖直 (2) 鹿児島城西高
DNS 冨 健心 (1) 鹿児島城西高
DNS 山下 翼 (1) 熊本工高
DNS 吉元 清悟 (2) 鹿児島城西高

男子中学・高校 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 8:30.79 東原 愛斗 (3) 熊本工高
2 8:52.06 田中 泰世 (3) 出水中央高
3 8:53.31 大塚 弘翔 (3) 熊本工高
4 9:00.97 山本 柊介 (3) 八代東高
5 9:02.30 後藤 将希 (3) 熊本工高
6 9:06.55 酒田 竜之介 (3) 熊本工高
7 9:08.50 島村 洸史 オーデンAC
8 9:10.75 坂口 優真 (3) 熊本工高
9 9:11.18 寺澤 匠 (3) 出水中央高
10 9:15.26 髙木 翔瑛 (3) 熊本工高
11 9:17.07 國本 大生 (3) 出水中央高
12 9:17.52 中元 諄哉 (3) 出水中央高
13 9:18.15 石谷 公平 延岡市陸協
14 9:23.00 濵田 翔暉 (3) 出水中央高
15 9:24.72 大六野 光槻 (2) 鹿児島城西高
16 9:29.93 宮永 翔介 (2) 出水中央高
17 9:38.20 藤川 大輝 (1) 慶誠高
18 9:42.97 山門 語 (1) 慶誠高
19 9:44.38 北薗 元泰 (3) 鹿児島城西高
20 9:46.59 三角 光太 (1) 鹿児島城西高
21 10:02.35 黒木 仁人 (2) 出水中央高
DNS 三角 光太 (1) 鹿児島城西高
DNS 内山 峻一 (3) 出水中央高
DNS 村上 未来 (3) 八代東高
DNS 山床 憲翔 (2) 出水中央高
DNS 菊田 貴仁 (2) 出水中央高

男子中学・高校 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:30.79 東原 愛斗 (3) 熊本工高
2 8:52.06 田中 泰世 (3) 出水中央高
3 8:53.31 大塚 弘翔 (3) 熊本工高
4 9:00.51 白川 太一 (2) 宇土高
5 9:00.97 山本 柊介 (3) 八代東高
6 9:02.30 後藤 将希 (3) 熊本工高
7 9:06.55 酒田 竜之介 (3) 熊本工高
8 9:08.50 島村 洸史 オーデンAC
9 9:10.07 米 隼平 (3) 八代東高
10 9:10.75 坂口 優真 (3) 熊本工高
11 9:11.18 寺澤 匠 (3) 出水中央高
12 9:11.75 尾﨑 陸 オーデンAC
13 9:15.26 髙木 翔瑛 (3) 熊本工高
14 9:16.27 嘉富 楓 (1) 熊本工高
15 9:17.07 國本 大生 (3) 出水中央高
16 9:17.52 中元 諄哉 (3) 出水中央高
17 9:18.15 石谷 公平 延岡市陸協
18 9:20.03 三角 啓彰 (1) 宇土高
19 9:21.01 清田 尭也 (3) 熊本工高
20 9:21.35 福岡 恒 GGRC熊本
21 9:22.78 衛藤 剛 オーデンAC
22 9:23.00 濵田 翔暉 (3) 出水中央高
23 9:23.18 緒方 快 (1) 宇土高
24 9:24.72 大六野 光槻 (2) 鹿児島城西高
25 9:27.75 関 秀斗 (1) 熊本工高
26 9:28.55 谷口 雄大 (1) 熊本工高
27 9:29.93 宮永 翔介 (2) 出水中央高
28 9:30.86 久保 湧真 (2) 宇土高
29 9:31.44 鹿子木 章 熊本陸協
30 9:31.88 小山 成祐 熊本陸協
31 9:34.62 内田 貫太郎 (2) 宇土高
32 9:35.24 下田 優真 (2) 宇土高
33 9:35.89 稲尾 瑞歩 (3) 天草工高
34 9:37.49 亘 遼馬 (2) 鹿児島城西高
35 9:38.20 藤川 大輝 (1) 慶誠高
36 9:39.69 上野 蓮 (1) 慶誠高
37 9:39.99 矢吹 波音 (3) 鹿児島城西高
38 9:41.04 佐々木 豪 (2) 熊本工高
39 9:42.15 榊 晃太 (1) 国分中央高
39 9:42.15 池田 遼太 (2) 熊本工高
41 9:42.97 山門 語 (1) 慶誠高
42 9:43.05 松下 悠歩 (3) 出水中央高
43 9:44.38 北薗 元泰 (3) 鹿児島城西高
44 9:46.02 折田 和樹 (1) 開新高
45 9:46.44 山内 貴暁 (2) 慶誠高
46 9:46.59 三角 光太 (1) 鹿児島城西高
47 9:48.25 川前 岳士 (2) 熊本工高
48 9:49.45 冨 健心 (1) 鹿児島城西高
49 9:50.81 末永 倫輝 (2) 西合志南中
50 9:54.65 吉永 翔 (2) 八代東高
51 9:56.74 大田黒 隆裕 オーデンAC
52 9:56.97 犬童 慧真 (1) 熊本工高
53 9:58.52 奥村 一輝 (2) 八代東高
54 10:00.09 加藤 元晴 (3) 鹿本中
55 10:00.29 鈴木 隆市 日向市陸協
56 10:00.83 山田 一貴 (1) 熊本工高
57 10:02.35 黒木 仁人 (2) 出水中央高
58 10:03.79 中田 光 (2) 球磨工業高
59 10:04.67 山口 徳 (1) 熊本工高
60 10:04.77 生田 裕喜 (3) 球磨工業高
61 10:06.16 檜前 雄史 (2) 八代東高
62 10:06.19 姫田 賢希 ハートブレイク
63 10:06.34 関本 成剛 (3) 八代東高
64 10:06.46 田中 煌葉 (2) 西合志南中
65 10:06.54 山崎 愛斗 (2) 延岡学園高
66 10:06.92 永田 侑太郞 (2) 天草工高
67 10:07.53 地下 瀬奈 (2) 八代東高
68 10:08.20 知念 凌汰 (1) 鹿児島城西高
69 10:08.27 西村 直哉 maedaAC
70 10:09.39 前田 大翔 (2) 熊本工高
71 10:10.76 本田 春都 (1) 第二高
72 10:11.35 古嶋 悠人 (1) 八代東高
73 10:11.47 髙口 大貴 (1) 熊本工高
74 10:13.65 山室 修也 (3) 日向工高
75 10:16.74 濱 太洋 (3) 西合志南中
76 10:16.92 山下 遥矢 (1) 天草工高
77 10:17.60 佐藤 大輝 (3) 蘇陽中
78 10:19.06 下田 将義 (1) 西合志南中
79 10:19.82 岩井 俊璃 (3) 熊本工高
80 10:22.02 工藤 武士 (3) 鹿本中
81 10:22.26 武内 洸樹 (2) 八代東高
82 10:22.40 北山 幸輝 (1) 第二高
83 10:22.76 甲斐 順一 日向市陸協
84 10:27.44 山口 周祐 (2) 鶴城中
85 10:27.45 山中 寿世夢 (3) 富島中
86 10:27.60 古屋 縁悦 (3) 西合志南中
87 10:28.67 那須 翔琉 (1) 開新高
88 10:29.34 東 侑成 (3) 鹿本中
89 10:31.31 井手尾 伊織 (2) 天草工高
90 10:31.56 前島 孝平 (2) 鹿児島城西高
91 10:32.74 鶴川 隼人 (1) 熊本工高
92 10:33.18 糸平 侑生 (3) 大王谷学園中
93 10:34.30 平江 李成 (1) 開新高
94 10:34.36 寺尾 祥希 (1) 第二高
95 10:39.90 岩木 晃大 (1) 第二高
96 10:40.70 梅田 流磨 (1) 西合志南中
97 10:47.55 沖田 希 (2) 熊本工高
98 10:49.54 島田 輝瑠 (1) 延岡工業高
99 10:53.58 髙田 亮 (2) 天草工高
100 11:01.42 中村 陽和 (1) 第二高
101 11:05.45 瀨上 雅晴 (3) 西合志南中
102 11:06.00 白石 大河 (2) 鶴城中
103 11:09.76 末永 倫成 (2) 西合志南中
104 11:11.76 中熊 力輝 (1) 開新高
105 11:12.15 中神 陸人 (3) 八代東高
106 11:21.70 山元 渉平 (1) 第二高
107 11:22.18 藤本 駿介 (3) 蘇陽中
108 11:22.43 小林 亮太 (3) 熊本工高
109 11:35.05 上田 碧 (2) 八代東高
110 12:37.22 吉永 拓海 (1) 第二高
111 13:36.97 西田 光宏 熊本県庁

男子高校・一般 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:06.76 中野 翔麻 (1) 第一工業大
2 16:08.46 高木 慶介 (2) 国分中央高
3 16:16.64 脇野 怜央 (2) 国分中央高
4 16:18.22 森田 修斗 (2) 慶誠高
5 16:19.24 藤本 和秀 GGRC熊本
6 16:24.48 松浦 拓大 (1) 第一工業大
7 16:25.45 大野 晃平 (2) 第一工業大
8 16:28.42 久保 大夢 (3) 鹿児島南高
9 16:32.17 成田 翔馬 (2) 開新高
10 16:35.49 松田 圭佑 (1) 第一工業大
11 16:40.71 豊永 琉誠 (2) 開新高
12 16:48.94 二宮 幸大 (2) 濟々黌高
13 16:59.60 大谷 竜丞 (3) 第一工業大
14 17:00.57 太田 遥斗 (2) 鹿児島南高
15 17:09.39 髙見 小次郎 (2) 開新高
16 17:16.90 内田 大樹 (2) 第二高
17 17:31.75 徳吉 琢己 (2) 国分中央高
18 17:32.69 江島 光亮 (1) 第二高
19 17:35.07 堺 亮翔 (1) 第二高
20 17:35.20 榎田 彩都 (1) 濟々黌高
21 17:39.48 西尾 慎也 福岡県庁
22 17:47.17 藤岡 怜志 (2) 開新高
23 17:51.81 園田 健登 (1) 濟々黌高
24 18:11.50 髙岡 真成 (1) 濟々黌高
25 19:41.56 荒木 宥臣 (2) 開新高
DNF 福永 祐介 (1) 第二高
DNS 玉城 諒悟 (3) 第一工業大
DNS 渡辺 暁雄 熊本山鹿RC
DNS 中山 皓斗 (3) 第一工業大

男子高校・一般 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 14:59.02 アニーダ サレー (1) 第一工業大
2 15:01.40 荒武 真也 (3) 国分中央高
3 15:14.76 冨田 幸音 (2) 開新高
4 15:26.81 奥西 瑞希 (4) 第一工業大
5 15:32.00 松永 成昭 (3) 第一工業大
6 15:32.37 村島 蒼太 (2) 第一工業大
7 15:32.55 川上 颯真 (1) 開新高
8 15:35.50 持田 竜汰 (3) 開新高
9 15:36.58 椛山 海斗 (3) 開新高
10 15:37.28 松永 佑太 (3) 国分中央高
11 15:38.47 黒木 俊輔 旭化成延岡
12 15:38.48 新井 凌太 (3) 第一工業大
13 15:38.99 野田 崇央 (2) 開新高
14 15:44.25 久留須 保壱 (3) 第一工業大
15 15:45.70 前原 匠 (1) 第一工業大
16 15:47.85 小山 侑紀 (2) 第一工業大
17 15:48.65 梅本 和海 熊本県庁
18 15:57.88 品川 慧 (2) 慶誠高
19 16:00.12 前原 駿 (1) 国分中央高
20 16:06.85 松本 一総 (3) 開新高
21 16:12.88 増野 光希 (3) 第一工業大
22 16:12.90 岡本 啓伸 (1) 第一工業大
23 16:22.44 入船 翔 (4) 第一工業大
24 16:25.53 田尻 幸士朗 (3) 開新高
25 16:34.96 白ヶ澤 優樹 (2) 第一工業大
26 16:40.49 竹上 直希 (2) 開新高
27 18:52.40 甲斐 雄輝 (3) 延岡工業高
DNF 遠山 和希 (3) 慶誠高
DNS 生田 寛 (M2) 熊本大
DNS 石場 健太 (4) 第一工業大

男子高校・一般 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:59.02 アニーダ サレー (1) 第一工業大
2 15:01.40 荒武 真也 (3) 国分中央高
3 15:14.76 冨田 幸音 (2) 開新高
4 15:26.81 奥西 瑞希 (4) 第一工業大
5 15:32.00 松永 成昭 (3) 第一工業大
6 15:32.37 村島 蒼太 (2) 第一工業大
7 15:32.55 川上 颯真 (1) 開新高
8 15:35.50 持田 竜汰 (3) 開新高
9 15:36.58 椛山 海斗 (3) 開新高
10 15:37.28 松永 佑太 (3) 国分中央高
11 15:38.47 黒木 俊輔 旭化成延岡
12 15:38.48 新井 凌太 (3) 第一工業大
13 15:38.99 野田 崇央 (2) 開新高
14 15:44.25 久留須 保壱 (3) 第一工業大
15 15:45.70 前原 匠 (1) 第一工業大
16 15:47.85 小山 侑紀 (2) 第一工業大
17 15:48.65 梅本 和海 熊本県庁
18 15:57.88 品川 慧 (2) 慶誠高
19 16:00.12 前原 駿 (1) 国分中央高
20 16:06.76 中野 翔麻 (1) 第一工業大
21 16:06.85 松本 一総 (3) 開新高
22 16:08.46 高木 慶介 (2) 国分中央高
23 16:12.88 増野 光希 (3) 第一工業大
24 16:12.90 岡本 啓伸 (1) 第一工業大
25 16:16.64 脇野 怜央 (2) 国分中央高
26 16:18.22 森田 修斗 (2) 慶誠高
27 16:19.24 藤本 和秀 GGRC熊本
28 16:22.44 入船 翔 (4) 第一工業大
29 16:24.48 松浦 拓大 (1) 第一工業大
30 16:25.45 大野 晃平 (2) 第一工業大
31 16:25.53 田尻 幸士朗 (3) 開新高
32 16:28.42 久保 大夢 (3) 鹿児島南高
33 16:32.17 成田 翔馬 (2) 開新高
34 16:34.96 白ヶ澤 優樹 (2) 第一工業大
35 16:35.49 松田 圭佑 (1) 第一工業大
36 16:40.49 竹上 直希 (2) 開新高
37 16:40.71 豊永 琉誠 (2) 開新高
38 16:48.94 二宮 幸大 (2) 濟々黌高
39 16:59.60 大谷 竜丞 (3) 第一工業大
40 17:00.57 太田 遥斗 (2) 鹿児島南高
41 17:09.39 髙見 小次郎 (2) 開新高
42 17:16.90 内田 大樹 (2) 第二高
43 17:31.75 徳吉 琢己 (2) 国分中央高
44 17:32.69 江島 光亮 (1) 第二高
45 17:35.07 堺 亮翔 (1) 第二高
46 17:35.20 榎田 彩都 (1) 濟々黌高
47 17:39.48 西尾 慎也 福岡県庁
48 17:47.17 藤岡 怜志 (2) 開新高
49 17:51.81 園田 健登 (1) 濟々黌高
50 18:11.50 髙岡 真成 (1) 濟々黌高
51 18:52.40 甲斐 雄輝 (3) 延岡工業高
52 19:41.56 荒木 宥臣 (2) 開新高