【第2回 熊本県長距離記録会 2018年7月22日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 第2回 熊本県長距離記録会
(2018年7月22日)

画像

2018年度 第2回 熊本県長距離記録会が2018年7月22日 (日) 、熊本市立水前寺競技場で開催されます。ここでは、熊本県長距離記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2019: 1回 (05月)  2回 (07月)  3回 (10月)  4回 (12月)
2018: 1回 (05月)  2回 (07月)  3回 (10月)  4回 (12月)
スポンサーリンク

2018 熊本県長距離記録会 結果・速報

女子高校中学 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:28.85 荒木 璃子 (3) 泉中 福岡
2 5:34.79 村上 佳代子 (1) 出水南中 熊本
3 5:35.43 古川 夏花 (3) 慶誠高 熊本
4 5:47.17 立元 そら (1) 菊池北中 熊本
5 5:50.41 山本 真緒 (1) 福岡城南中 福岡
6 5:57.86 大田黒 結音 (1) 菊陽中 熊本
7 6:02.86 村田 紗那 (1) 鹿南中 熊本
8 6:06.53 清田 姫華 (1) 鹿南中 熊本
9 6:07.18 谷口 凜 (2) 鹿南中 熊本
10 6:12.09 萬歳 ことみ (3) 佐賀大医学部 佐賀
11 6:13.98 和田 樹香 (1) 延岡工高 宮崎
12 6:18.39 川上 佳恋 (1) 菊池北中 熊本
13 6:42.36 金城 美優 (3) 佐賀大医学部 佐賀
14 6:46.31 宮村 果歩 (1) 福岡城南中 福岡
DNS 松本 真穂 (1) 菊池南中 熊本
DNS 宝本 小鈴 (1) 菊陽中 熊本
DNS 園田 愛美 (3) 大津北中 熊本
DNS 中山 真希 (1) 大津北中 熊本
DNS 久保山 柊珂 (1) 泉中 福岡
DNS 後藤 美寿紀 蘇陽中 熊本

女子高校中学 1500m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:02.34 久保 舞美 (1) 福岡城南中 福岡
2 5:06.00 古田 夕葵 (2) 出水中 熊本
3 5:12.09 木村 文音 (3) 出水中 熊本
4 5:15.50 前田 美穂 (2) 泉中 福岡
5 5:18.30 江口 月菜 (2) 福岡城南中 福岡
6 5:18.59 飯干 萌々華 (3) 出水中 熊本
7 5:21.62 久保山 聖奈 (3) 泉中 福岡
8 5:24.99 谷口 優梨 (3) 福岡城南中 福岡
9 5:29.13 荒木 心音 (1) 腹栄中 熊本
10 5:29.64 奥村 菜々未 (1) 出水中 熊本
11 5:35.68 阿南 花佳 (3) 大津北中 熊本
12 5:36.62 濵田 智恵 (3) 津奈木中 熊本
13 5:39.17 中嶋 梨乃 (1) 第二高 熊本
14 5:45.24 川島 瑠美奏 (1) 第二高 熊本
15 5:46.80 江越 砂樹 (3) 福岡城南中 福岡
16 5:58.71 坂口 綺優 (2) 福岡城南中 福岡
17 6:02.16 戸髙 眞子 (2) 延岡工高 宮崎
DNS 迫 呼春 (2) 菊池北中 熊本
DNS 飯干 菜々華 (3) 出水中 熊本
DNS 山田 永恋 (3) 中央中 熊本

女子高校中学 1500m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:37.44 岩﨑 智子 (3) 泉中 福岡
2 4:38.08 市川 碧花 (3) 福岡城南中 福岡
3 4:39.73 末山 優珠 (1) 小林高 宮崎
4 4:43.19 工藤 佑華 福岡大 福岡
5 4:43.73 塚本 真夕 (3) 宇土高 熊本
6 4:43.84 光恒 悠里 福岡大 福岡
7 4:49.75 吉留 美桜 (2) 泉中 福岡
8 4:55.85 平野 綾実 (3) 熊本工高 熊本
9 4:58.17 岩谷 侑奈 (2) 泉中 福岡
10 5:00.93 太田 遥夏 (3) 福岡城南中 福岡
11 5:06.83 上田萌百花 (2) 菊池北中 熊本
12 5:07.82 中村 優日 (1) 熊本工高 熊本
13 5:09.27 冨岡 志帆 (2) 菊池南中 熊本
14 5:18.39 高本 こころ (2) 菊池南中 熊本
15 5:18.51 田中 さくら子 (3) 菊池南中 熊本
16 5:22.89 田中 麗佳 (2) 菊池南中 熊本
DNS 庭瀬 沙耶 (2) 福岡城南中 福岡
DNS 岸 紗耶佳 (1) 熊本工高 熊本
DNS 板谷 日和 (3) 福岡城南中 福岡
DNS 本明 愛梨 (3) 熊本工高 熊本

女子高校中学 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:37.44 岩﨑 智子 (3) 泉中 福岡
2 4:38.08 市川 碧花 (3) 福岡城南中 福岡
3 4:39.73 末山 優珠 (1) 小林高 宮崎
4 4:43.19 工藤 佑華 福岡大 福岡
5 4:43.73 塚本 真夕 (3) 宇土高 熊本
6 4:43.84 光恒 悠里 福岡大 福岡
7 4:49.75 吉留 美桜 (2) 泉中 福岡
8 4:55.85 平野 綾実 (3) 熊本工高 熊本
9 4:58.17 岩谷 侑奈 (2) 泉中 福岡
10 5:00.93 太田 遥夏 (3) 福岡城南中 福岡
11 5:02.34 久保 舞美 (1) 福岡城南中 福岡
12 5:06.00 古田 夕葵 (2) 出水中 熊本
13 5:06.83 上田萌百花 (2) 菊池北中 熊本
14 5:07.82 中村 優日 (1) 熊本工高 熊本
15 5:09.27 冨岡 志帆 (2) 菊池南中 熊本
16 5:12.09 木村 文音 (3) 出水中 熊本
17 5:15.50 前田 美穂 (2) 泉中 福岡
18 5:18.30 江口 月菜 (2) 福岡城南中 福岡
19 5:18.39 高本 こころ (2) 菊池南中 熊本
20 5:18.51 田中 さくら子 (3) 菊池南中 熊本
21 5:18.59 飯干 萌々華 (3) 出水中 熊本
22 5:21.62 久保山 聖奈 (3) 泉中 福岡
23 5:22.89 田中 麗佳 (2) 菊池南中 熊本
24 5:24.99 谷口 優梨 (3) 福岡城南中 福岡
25 5:28.85 荒木 璃子 (3) 泉中 福岡
26 5:29.13 荒木 心音 (1) 腹栄中 熊本
27 5:29.64 奥村 菜々未 (1) 出水中 熊本
28 5:34.79 村上 佳代子 (1) 出水南中 熊本
29 5:35.43 古川 夏花 (3) 慶誠高 熊本
30 5:35.68 阿南 花佳 (3) 大津北中 熊本
31 5:36.62 濵田 智恵 (3) 津奈木中 熊本
32 5:39.17 中嶋 梨乃 (1) 第二高 熊本
33 5:45.24 川島 瑠美奏 (1) 第二高 熊本
34 5:46.80 江越 砂樹 (3) 福岡城南中 福岡
35 5:47.17 立元 そら (1) 菊池北中 熊本
36 5:50.41 山本 真緒 (1) 福岡城南中 福岡
37 5:57.86 大田黒 結音 (1) 菊陽中 熊本
38 5:58.71 坂口 綺優 (2) 福岡城南中 福岡
39 6:02.16 戸髙 眞子 (2) 延岡工高 宮崎
40 6:02.86 村田 紗那 (1) 鹿南中 熊本
41 6:06.53 清田 姫華 (1) 鹿南中 熊本
42 6:07.18 谷口 凜 (2) 鹿南中 熊本
43 6:12.09 萬歳 ことみ (3) 佐賀大医学部 佐賀
44 6:13.98 和田 樹香 (1) 延岡工高 宮崎
45 6:18.39 川上 佳恋 (1) 菊池北中 熊本
46 6:42.36 金城 美優 (3) 佐賀大医学部 佐賀
47 6:46.31 宮村 果歩 (1) 福岡城南中 福岡

女子一般高校 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:29.63 畑中 美希 濟々黌高 熊本
2 10:35.47 本明 愛梨 (3) 熊本工高 熊本
3 10:40.34 木村 野々花 (3) 出水中 熊本
4 10:54.32 田上 真愛 濟々黌高 熊本
5 11:02.77 近藤 未佑 (2) 宮崎南高 宮崎
6 11:06.65 石炭 希良里 (2) 宇土高 熊本
7 11:23.05 センス サバナ 指宿地区駅伝 鹿児島
8 11:32.80 馬本 頌子 濟々黌高 熊本
9 11:34.27 前田 実紀 濟々黌高 熊本
10 11:37.64 石本 碧 濟々黌高 熊本
11 11:38.83 池﨑 桜子 濟々黌高 熊本
12 11:59.38 佐々木 杏華 濟々黌高 熊本
13 12:18.89 小川 桃子 濟々黌高 熊本
14 12:19.62 飯川 侑加 濟々黌高 熊本
15 12:45.05 平川 夢 濟々黌高 熊本

男子高校中学 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:01.09 島﨑 昇汰 大牟田高 福岡
2 4:59.06 岩城 平童 竜北クラブ 熊本
3 5:03.51 山本 崇 竜北クラブ 熊本
4 5:13.71 川添 麗央 (1) 津奈木中 熊本
5 5:16.52 蒔元 綾人 (1) 袋中 熊本
6 5:18.12 名越 椋平 (2) 菊鹿中 熊本
7 5:18.20 長田 淳一 (1) 鹿南中 熊本
8 5:24.90 小嶋 大志郎 (1) 緑東中 熊本
9 5:29.28 藤崎 大和 (1) 菊池南中 熊本
10 5:30.13 前崎 優太 (1) 鹿南中 熊本
11 5:41.29 西山 仁 (3) 菊池農業 熊本
12 5:43.74 平野 匠真 (1) 鹿南中 熊本
13 5:54.29 西山 諄 (1) 南関中 熊本
14 5:59.29 久本 天優 (1) 福岡城南中 福岡
15 7:06.17 斉藤 弦希 (1) 菊池南中 熊本
DNS 岩本 琉星 (1) 菊陽中 熊本
DNS 山脇 海人 (1) 菊陽中 熊本
DNS 曽我 拓摩 (1) 菊陽中 熊本
DNS 佐竹 凌 (1) 菊陽中 熊本
DNS 脇本 敦 (1) 八代東高 熊本
DNS 新垣 治太 (2) 菊陽中 熊本
DNS 阿南 勇 (1) 菊陽中 熊本

男子高校中学 1500m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:56.47 小山 智久 (1) 大津北中 熊本
2 5:00.25 下田 楓馬 (1) 八代工 熊本
3 5:03.28 渡邊 晃一郎 (1) 福岡城南中 福岡
4 5:05.94 阪田 翔 (3) 大津北中 熊本
5 5:07.53 尾上 翔稀 (1) 津奈木中 熊本
6 5:13.33 太田 敢乙 (1) 福岡城南中 福岡
7 5:15.70 赤星 宗尚 (2) 菊池北中 熊本
8 5:16.40 井元 匠音 (1) 福岡城南中 福岡
9 5:16.87 堺 海尋 (1) 福岡城南中 福岡
10 5:18.87 奥村 倖ノ介 (1) 福岡城南中 福岡
11 5:22.37 興梠 海斗 蘇陽中 熊本
12 5:23.93 坂田 楓空 (3) 大津北中 熊本
13 5:25.21 山邊 大晴 (1) 福岡城南中 福岡
14 5:25.81 木村 元哉 竜北クラブ 熊本
15 5:26.59 市川 晴琉 (1) 福岡城南中 福岡
16 5:34.30 小関 勇人 (1) 大津北中 熊本
17 5:39.10 八尋 正宗 (2) 福岡城南中 福岡
18 5:40.24 坂本 琉皇 蘇陽中 熊本
19 5:40.71 清水 雄翔 (1) 大津北中 熊本
DNS 坂本 悠真 (1) 大津北中 熊本
DNS 中山 友希 (2) 大津北中 熊本
DNS 三浦 京 (2) 大津北中 熊本
DNS 佐竹 晴 (2) 福岡城南中 福岡
DNS 山口 秀義 竜北クラブ 熊本

男子高校中学 1500m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:52.36 林田 夏樹 (1) 津奈木中 熊本
2 4:58.32 上園 宏平 (2) 菊池北中 熊本
3 4:59.22 吉川 健太 (2) 大津北中 熊本
4 4:59.96 堀 柊太 (1) 大津北中 熊本
5 5:00.31 本井 波留 (2) 緑東中 熊本
6 5:02.00 坂口 信也 (2) 岱志高 熊本
7 5:03.70 橋本 耀 (2) 南関中 熊本
8 5:07.92 渡邉 蓮 (2) 大津北中 熊本
9 5:08.24 荒木 楓斗 (2) 菊池南中 熊本
10 5:12.34 丸山 雄史 (2) 津奈木中 熊本
11 5:13.30 加茂野 竜之助 (1) 菊池南中 熊本
12 5:14.89 奥村 祐ノ介 (1) 福岡城南中 福岡
13 5:15.70 小嶋 結太郎 (2) 緑東中 熊本
14 5:17.45 大園 拓夢 (2) 津奈木中 熊本
DNS 古嶋 真那登 (1) 大津北中 熊本
DNS 古嶋 良隆 (3) 大津北中 熊本
DNS 末田 大朗 (3) 菊池南中 熊本
DNS 橘 一樹 (3) 大津北中 熊本
DNS 村上 惟宙 (3) 大津北中 熊本
DNS 大園 生武喜 (2) 大津北中 熊本

男子高校中学 1500m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:37.61 髙口 大貴 (3) 菊陽中 熊本
2 4:38.18 奥村 一輝 (1) 八代東高 熊本
3 4:40.78 松永 燿 (3) 南関中 熊本
4 4:43.23 地下 瀬奈 (1) 八代東高 熊本
5 4:44.92 山﨑 天晴 (1) 熊本農高 熊本
6 4:45.44 佐藤 大輝 蘇陽中 熊本
7 4:46.23 上田 碧 (1) 八代東高 熊本
8 4:47.91 曽根田 陽紀 (1) 福岡城南中 福岡
9 4:48.77 黒肥地 健琉 (1) 南関中 熊本
10 4:49.03 土屋 遙希 (2) 菊池北中 熊本
11 4:50.07 赤星 宗虎 (3) 菊池北中 熊本
12 4:50.25 迫 紘太 (1) 菊池南中 熊本
13 4:50.75 下田 琉斗 (1) 出水中 熊本
14 4:51.37 岡本 春樹 (2) 南関中 熊本
15 4:51.49 田中 琉聖 (2) 菊池北中 熊本
16 4:52.57 花田 大和 (1) 慶誠高 熊本
17 4:53.85 串間 翼 (1) 福岡城南中 福岡
18 4:57.72 野中 遼希 (2) 福岡城南中 福岡
19 5:01.38 藤本 駿介 蘇陽中 熊本
20 5:05.81 宮崎 和真 (2) 福岡城南中 福岡
21 5:25.69 江口 淳心 (2) 福岡城南中 福岡
DNS 倉原 癒也 (1) 岱志高 熊本

男子高校中学 1500m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:25.48 池田 海翔 (1) 九州学院高 熊本
2 4:26.41 水野 龍吾 (3) 財光寺中 宮崎
3 4:26.54 檜前 雄史 (1) 八代東高 熊本
4 4:26.57 竹元 大喜 (3) 南関中 熊本
5 4:28.16 古嶋 大輔 熊本陸協 熊本
6 4:28.72 武内 洸樹 (1) 八代東高 熊本
7 4:29.77 入江 勇太 (2) 福岡城南中 福岡
8 4:30.26 中神 陸人 (2) 八代東高 熊本
9 4:31.31 吉田 敬斗 (2) 八代工 熊本
10 4:31.39 山口 賢人 (1) 熊本大 熊本
11 4:31.66 白石 弘樹 熊本県庁 熊本
12 4:31.83 家入 勇翔 (3) 菊鹿中 熊本
13 4:34.01 橋本 謙信 (1) 第二高 熊本
14 4:35.32 飯星 竜二 CZOC 熊本
15 4:40.12 矢野 海晴 (1) 第二高 熊本
16 4:41.33 山内 貴暁 (1) 慶誠高 熊本
17 4:48.03 岩根 正悟 菊池アスリート 熊本
18 4:49.90 石川 涼一 菊池アスリート 熊本
19 4:50.71 高崎 蓮斗 (2) 熊本高 熊本
20 5:02.88 三田 海寛 (3) 福岡城南中 福岡

男子高校中学 1500m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:54.07 島﨑 昇汰 (3) 大牟田高 福岡
2 3:54.39 漆畑 瑠人 (3) 鹿児島城西高 鹿児島
3 3:54.68 有田 大将 ARITA UNITED 熊本
4 4:07.51 宮本 康平 (3) 宮崎大学 宮崎
5 4:07.84 井上 拓優 濟々黌高 熊本
6 4:12.05 前村 佳佑 (3) 熊本千原台高 熊本
7 4:13.73 松本 大輝 (2) 八代工 熊本
8 4:18.40 田元 一了 オーデンAC 熊本
9 4:21.04 寺沢 匠 (3) 福岡城南中 福岡
10 4:21.14 井下 元気 ARITA UNITED 熊本
11 4:21.52 廣田 弘樹 まどかRC 福岡
12 4:23.09 前田 大翔 (1) 熊本工高 熊本
13 4:31.60 水野 龍汰 (3) 日向高 宮崎
14 4:46.36 古谷 優心 (2) 慶誠高 熊本
DNS 藤本 竜汰 (3) 大牟田高 福岡
DNS 岡本 啓伸 (3) 大牟田高 福岡
DNS 村本 翔 (2) 大牟田高 福岡
DNS 福島 研二 熊本陸協 熊本
DNS 下山 将也 (2) 八代工 熊本
DNS 坂田 賢亮 (1) 熊本大 熊本
DNS 江口 清洋 (3) 大牟田高 福岡
DNS 池田 達哉 kanakuri PJT 熊本

男子高校中学 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:54.07 島﨑 昇汰 (3) 大牟田高 福岡
2 3:54.39 漆畑 瑠人 (3) 鹿児島城西高 鹿児島
3 3:54.68 有田 大将 ARITA UNITED 熊本
4 4:01.09 島﨑 昇汰 大牟田高 福岡
5 4:07.51 宮本 康平 (3) 宮崎大学 宮崎
6 4:07.84 井上 拓優 濟々黌高 熊本
7 4:12.05 前村 佳佑 (3) 熊本千原台高 熊本
8 4:13.73 松本 大輝 (2) 八代工 熊本
9 4:18.40 田元 一了 オーデンAC 熊本
10 4:21.04 寺沢 匠 (3) 福岡城南中 福岡
11 4:21.14 井下 元気 ARITA UNITED 熊本
12 4:21.52 廣田 弘樹 まどかRC 福岡
13 4:23.09 前田 大翔 (1) 熊本工高 熊本
14 4:25.48 池田 海翔 (1) 九州学院高 熊本
15 4:26.41 水野 龍吾 (3) 財光寺中 宮崎
16 4:26.54 檜前 雄史 (1) 八代東高 熊本
17 4:26.57 竹元 大喜 (3) 南関中 熊本
18 4:28.16 古嶋 大輔 熊本陸協 熊本
19 4:28.72 武内 洸樹 (1) 八代東高 熊本
20 4:29.77 入江 勇太 (2) 福岡城南中 福岡
21 4:30.26 中神 陸人 (2) 八代東高 熊本
22 4:31.31 吉田 敬斗 (2) 八代工 熊本
23 4:31.39 山口 賢人 (1) 熊本大 熊本
24 4:31.60 水野 龍汰 (3) 日向高 宮崎
25 4:31.66 白石 弘樹 熊本県庁 熊本
26 4:31.83 家入 勇翔 (3) 菊鹿中 熊本
27 4:34.01 橋本 謙信 (1) 第二高 熊本
28 4:35.32 飯星 竜二 CZOC 熊本
29 4:37.61 髙口 大貴 (3) 菊陽中 熊本
30 4:38.18 奥村 一輝 (1) 八代東高 熊本
31 4:40.12 矢野 海晴 (1) 第二高 熊本
32 4:40.78 松永 燿 (3) 南関中 熊本
33 4:41.33 山内 貴暁 (1) 慶誠高 熊本
34 4:43.23 地下 瀬奈 (1) 八代東高 熊本
35 4:44.92 山﨑 天晴 (1) 熊本農高 熊本
36 4:45.44 佐藤 大輝 蘇陽中 熊本
37 4:46.23 上田 碧 (1) 八代東高 熊本
38 4:46.36 古谷 優心 (2) 慶誠高 熊本
39 4:47.91 曽根田 陽紀 (1) 福岡城南中 福岡
40 4:48.03 岩根 正悟 菊池アスリート 熊本
41 4:48.77 黒肥地 健琉 (1) 南関中 熊本
42 4:49.03 土屋 遙希 (2) 菊池北中 熊本
43 4:49.90 石川 涼一 菊池アスリート 熊本
44 4:50.07 赤星 宗虎 (3) 菊池北中 熊本
45 4:50.25 迫 紘太 (1) 菊池南中 熊本
46 4:50.71 高崎 蓮斗 (2) 熊本高 熊本
47 4:50.75 下田 琉斗 (1) 出水中 熊本
48 4:51.37 岡本 春樹 (2) 南関中 熊本
49 4:51.49 田中 琉聖 (2) 菊池北中 熊本
50 4:52.36 林田 夏樹 (1) 津奈木中 熊本
51 4:52.57 花田 大和 (1) 慶誠高 熊本
52 4:53.85 串間 翼 (1) 福岡城南中 福岡
53 4:56.47 小山 智久 (1) 大津北中 熊本
54 4:57.72 野中 遼希 (2) 福岡城南中 福岡
55 4:58.32 上園 宏平 (2) 菊池北中 熊本
56 4:59.06 岩城 平童 竜北クラブ 熊本
57 4:59.22 吉川 健太 (2) 大津北中 熊本
58 4:59.96 堀 柊太 (1) 大津北中 熊本
59 5:00.25 下田 楓馬 (1) 八代工 熊本
60 5:00.31 本井 波留 (2) 緑東中 熊本
61 5:01.38 藤本 駿介 蘇陽中 熊本
62 5:02.00 坂口 信也 (2) 岱志高 熊本
63 5:02.88 三田 海寛 (3) 福岡城南中 福岡
64 5:03.28 渡邊 晃一郎 (1) 福岡城南中 福岡
65 5:03.51 山本 崇 竜北クラブ 熊本
66 5:03.70 橋本 耀 (2) 南関中 熊本
67 5:05.81 宮崎 和真 (2) 福岡城南中 福岡
68 5:05.94 阪田 翔 (3) 大津北中 熊本
69 5:07.53 尾上 翔稀 (1) 津奈木中 熊本
70 5:07.92 渡邉 蓮 (2) 大津北中 熊本
71 5:08.24 荒木 楓斗 (2) 菊池南中 熊本
72 5:12.34 丸山 雄史 (2) 津奈木中 熊本
73 5:13.30 加茂野 竜之助 (1) 菊池南中 熊本
74 5:13.33 太田 敢乙 (1) 福岡城南中 福岡
75 5:13.71 川添 麗央 (1) 津奈木中 熊本
76 5:14.89 奥村 祐ノ介 (1) 福岡城南中 福岡
77 5:15.70 小嶋 結太郎 (2) 緑東中 熊本
78 5:15.70 赤星 宗尚 (2) 菊池北中 熊本
79 5:16.40 井元 匠音 (1) 福岡城南中 福岡
80 5:16.52 蒔元 綾人 (1) 袋中 熊本
81 5:16.87 堺 海尋 (1) 福岡城南中 福岡
82 5:17.45 大園 拓夢 (2) 津奈木中 熊本
83 5:18.12 名越 椋平 (2) 菊鹿中 熊本
84 5:18.20 長田 淳一 (1) 鹿南中 熊本
85 5:18.87 奥村 倖ノ介 (1) 福岡城南中 福岡
86 5:22.37 興梠 海斗 蘇陽中 熊本
87 5:23.93 坂田 楓空 (3) 大津北中 熊本
88 5:24.90 小嶋 大志郎 (1) 緑東中 熊本
89 5:25.21 山邊 大晴 (1) 福岡城南中 福岡
90 5:25.69 江口 淳心 (2) 福岡城南中 福岡
91 5:25.81 木村 元哉 竜北クラブ 熊本
92 5:26.59 市川 晴琉 (1) 福岡城南中 福岡
93 5:29.28 藤崎 大和 (1) 菊池南中 熊本
94 5:30.13 前崎 優太 (1) 鹿南中 熊本
95 5:34.30 小関 勇人 (1) 大津北中 熊本
96 5:39.10 八尋 正宗 (2) 福岡城南中 福岡
97 5:40.24 坂本 琉皇 蘇陽中 熊本
98 5:40.71 清水 雄翔 (1) 大津北中 熊本
99 5:41.29 西山 仁 (3) 菊池農業 熊本
100 5:43.74 平野 匠真 (1) 鹿南中 熊本
101 5:54.29 西山 諄 (1) 南関中 熊本
102 5:59.29 久本 天優 (1) 福岡城南中 福岡
103 7:06.17 斉藤 弦希 (1) 菊池南中 熊本

男子高校中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:53.08 久保 湧真 (1) 宇土高 熊本
2 9:56.52 渡邉 恵太 (2) 菊池南中 熊本
3 9:57.71 松下 優人 (2) 菊池南中 熊本
4 10:10.00 南井之上 慶悟 (2) 宮崎南高 宮崎
5 10:14.80 白水 遥也 (3) 福岡城南中 福岡
6 10:16.99 山下 勇陽 (3) NRA 鹿児島
7 10:17.12 前田 凜 (1) 熊本陸協 熊本
8 10:23.10 下田 優真 (1) 宇土高 熊本
9 10:31.71 児玉 佳汰 (1) 延岡工高 宮崎
10 10:35.97 松川 楓也 (1) 専大玉名高 熊本
11 10:35.99 木下 功史 竜北クラブ 熊本
12 10:39.63 児玉 宗人 (3) 延岡工高 宮崎
13 10:49.70 児玉 稜 (1) 大牟田高 福岡
14 10:49.72 岩田 幸志朗 (1) 大津北中 熊本
15 10:51.70 大西 奎伍 (2) 熊本高 熊本
16 10:59.33 上吹越 燦太 (3) NRA 鹿児島
17 11:07.39 奥村 真ノ介 (3) 福岡城南中 福岡
18 11:19.81 中原 水月 (3) 菊鹿中 熊本
19 12:17.34 浦 龍馬 (1) 熊本農高 熊本
DNS 山口 颯斗 (3) 福岡城南中 福岡
DNS 長田 政春 (3) 鹿南中 熊本
DNS 内田 貫太郎 (1) 宇土高 熊本
DNS 西田 光宏 熊本県庁 熊本
DNS 城戸 夏一 (3) 鹿南中 熊本
DNS 有働 智明 BELIEVE 熊本

男子高校中学 3000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:22.60 白川 太一 (1) 宇土高 熊本
2 9:26.40 石橋 忠範 (3) 熊本工高 熊本
3 9:31.13 村上 未来 (2) 八代東高 熊本
4 9:39.44 北岡 瑞貴 (3) 津奈木中 熊本
5 9:40.54 森田 修斗 (1) 慶誠高 熊本
6 9:43.72 高山 堅志 オーデンAC 熊本
7 9:45.41 荒木 宥臣 (1) 開新高 熊本
8 9:45.88 福島 雅己 (3) 出水中 熊本
9 9:50.39 松永 伊織 (3) 八代東高 熊本
10 9:54.87 佐々木 豪 (1) 熊本工高 熊本
11 9:55.86 長友 隆太郎 (3) 宮崎南高 宮崎
12 9:59.03 木庭 堅人 (3) 菊鹿中 熊本
13 9:59.05 前島 孝平 (1) 鹿児島城西高 鹿児島
14 10:03.75 尾﨑 弘都 (1) 開新高 熊本
15 10:15.51 白石 圭太 鹿児島陸協 鹿児島
16 10:17.12 関本 成剛 (2) 八代東高 熊本
17 10:19.13 松木 聖直 (1) 鹿児島城西高 鹿児島
18 10:22.54 沖田 希 (1) 熊本工高 熊本
19 10:43.08 白坂 清 (3) 菊池南中 熊本
20 10:58.37 中村 帆稀 (2) 菊池南中 熊本
21 10:59.51 内田 大樹 (1) 第二高 熊本
DNS 小﨑 健太 (1) 開新高 熊本
DNS 齋藤 翔汰 (2) 宇土高 熊本
DNS 小西 壮太郎 (1) 熊本千原台高 熊本

男子高校中学 3000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:13.62 麓 逸希 (2) 開新高 熊本
2 9:14.40 品川 慧 (1) 慶誠高 熊本
3 9:26.90 竹上 直希 (1) 開新高 熊本
4 9:30.67 矢吹 波音 (2) 鹿児島城西高 鹿児島
5 9:33.10 田畑 悠利 (3) 福岡城南中 福岡
6 9:34.26 佐藤 昇太朗 (2) 宇土高 熊本
7 9:35.74 中平 光志朗 (2) 宮崎南高 宮崎
8 9:36.72 鎌田 匡梁 (2) 福岡城南中 福岡
9 9:37.00 平田 澪暉 (3) 津奈木中 熊本
10 9:37.85 今本 輝 (3) 福岡城南中 福岡
11 9:39.11 田尻 貴之 オーデンAC 熊本
12 9:39.68 吉村 優成 (1) 慶誠高 熊本
13 9:39.88 丸野 源太 (1) 大牟田高 福岡
14 9:42.07 長友 稜馬 (2) 宮崎南高 宮崎
15 9:43.26 前田 昂洋 (1) 開新高 熊本
16 9:44.17 内野 輝 (3) 南関中 熊本
17 9:45.04 江藤 竜一 (2) 第二高 熊本
18 9:45.72 加茂野 颯汰 (3) 菊池南中 熊本
19 9:46.26 春田 聖州 八代RC 熊本
20 9:50.17 成松 昇悟 (1) 専大玉名高 熊本
21 10:00.09 前田 和輝 (2) 宮崎南高 宮崎
22 10:16.78 佐伯 元 (3) 福岡城南中 福岡
DNS 松原 健斗 (2) 第二高 熊本
DNS 赤池 陸 (2) 大牟田高 福岡

男子高校中学 3000m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:00.40 山本 柊介 (2) 八代東高 熊本
2 9:13.02 竹割 真 (3) 出水中 熊本
3 9:13.86 野田 崇央 (1) 開新高 熊本
4 9:16.20 衛藤 剛 オーデンAC 熊本
5 9:18.39 西村 直哉 熊本陸協 熊本
6 9:19.68 酒田 竜之介 (2) 熊本工高 熊本
7 9:21.54 渡辺 暁雄 熊本山鹿RC 熊本
8 9:22.01 吉元 清悟 (1) 鹿児島城西高 鹿児島
9 9:22.26 嶋田 雄太郎 (2) 宇土高 熊本
10 9:22.34 岩本 信弘 (1) 九州学院高 熊本
11 9:32.44 清田 尭也 (2) 熊本工高 熊本
12 9:44.77 米 隼平 (2) 八代東高 熊本
13 9:46.55 亘 遼馬 (1) 鹿児島城西高 鹿児島
14 9:48.89 成田 翔馬 (1) 開新高 熊本
15 9:58.75 宮尾 昌樹 GGRC熊本 熊本
DNS 竹元 泰智 (2) 大牟田高 福岡
DNS 福場 仁之甫 (1) 大牟田高 福岡
DNS 鬼塚 秀斗 (2) 大牟田高 福岡
DNS 渡辺 暁雄 熊本山鹿RC 熊本
DNS 川﨑 颯大 (1) 大牟田高 福岡
DNS 渋谷 龍星 (1) 熊本千原台高 熊本
DNS 髙木 翔瑛 (2) 熊本工高 熊本
DNS 直 麗弥 (2) 鹿児島城西高 鹿児島
DNS 下薗 響 (3) 鹿児島城西高 鹿児島

男子高校中学 3000m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:27.67 濵地 進之介 (3) 大牟田高 福岡
2 8:40.00 畦地 貴斗 (3) 小林高 宮崎
3 8:42.84 江口 清洋 (3) 大牟田高 福岡
4 8:43.18 笹井 秀稔 (3) 熊本工高 熊本
5 8:44.89 濱本 寛人 (2) 宇土高 熊本
6 8:57.84 東原 愛斗 (2) 熊本工高 熊本
7 8:59.46 後藤 将希 (2) 熊本工高 熊本
8 9:03.79 山瀬 大孝 (1) 熊本工高 熊本
9 9:08.89 模 幸正 (3) 鹿児島城西高 鹿児島
10 9:09.99 佐々木 瑠希 (1) 熊本千原台高 熊本
11 9:10.30 菅原 良太 (1) 大牟田高 福岡
12 9:13.09 川前 岳士 (1) 熊本工高 熊本
13 9:17.92 河野 絢太 (2) 小林高 宮崎
14 9:20.02 池脇 信也 出水消防 鹿児島
15 9:24.83 永井 駿 (3) 相良中 熊本
16 9:29.55 上田 俊輔 (1) 熊本工高 熊本
17 9:29.89 土屋 雅也 (3) 大牟田高 福岡
DNS 林 虎大朗 (1) 大牟田高 福岡
DNS 島﨑 昇汰 (3) 大牟田高 福岡
DNS 新田 颯 (3) 熊本千原台高 熊本
DNS 馬場 日向 (1) 大牟田高 福岡
DNS 太田 蒼生 (1) 大牟田高 福岡
DNS 古川 隼 (3) 熊本千原台高 熊本
DNS 村本 翔 (2) 大牟田高 福岡
DNS 田中 廉 (1) 大牟田高 福岡

男子高校中学 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:27.67 濵地 進之介 (3) 大牟田高 福岡
2 8:40.00 畦地 貴斗 (3) 小林高 宮崎
3 8:42.84 江口 清洋 (3) 大牟田高 福岡
4 8:43.18 笹井 秀稔 (3) 熊本工高 熊本
5 8:44.89 濱本 寛人 (2) 宇土高 熊本
6 8:57.84 東原 愛斗 (2) 熊本工高 熊本
7 8:59.46 後藤 将希 (2) 熊本工高 熊本
8 9:00.40 山本 柊介 (2) 八代東高 熊本
9 9:03.79 山瀬 大孝 (1) 熊本工高 熊本
10 9:08.89 模 幸正 (3) 鹿児島城西高 鹿児島
11 9:09.99 佐々木 瑠希 (1) 熊本千原台高 熊本
12 9:10.30 菅原 良太 (1) 大牟田高 福岡
13 9:13.02 竹割 真 (3) 出水中 熊本
14 9:13.09 川前 岳士 (1) 熊本工高 熊本
15 9:13.62 麓 逸希 (2) 開新高 熊本
16 9:13.86 野田 崇央 (1) 開新高 熊本
17 9:14.40 品川 慧 (1) 慶誠高 熊本
18 9:16.20 衛藤 剛 オーデンAC 熊本
19 9:17.92 河野 絢太 (2) 小林高 宮崎
20 9:18.39 西村 直哉 熊本陸協 熊本
21 9:19.68 酒田 竜之介 (2) 熊本工高 熊本
22 9:20.02 池脇 信也 出水消防 鹿児島
23 9:21.54 渡辺 暁雄 熊本山鹿RC 熊本
24 9:22.01 吉元 清悟 (1) 鹿児島城西高 鹿児島
25 9:22.26 嶋田 雄太郎 (2) 宇土高 熊本
26 9:22.34 岩本 信弘 (1) 九州学院高 熊本
27 9:22.60 白川 太一 (1) 宇土高 熊本
28 9:24.83 永井 駿 (3) 相良中 熊本
29 9:26.40 石橋 忠範 (3) 熊本工高 熊本
30 9:26.90 竹上 直希 (1) 開新高 熊本
31 9:29.55 上田 俊輔 (1) 熊本工高 熊本
32 9:29.89 土屋 雅也 (3) 大牟田高 福岡
33 9:30.67 矢吹 波音 (2) 鹿児島城西高 鹿児島
34 9:31.13 村上 未来 (2) 八代東高 熊本
35 9:32.44 清田 尭也 (2) 熊本工高 熊本
36 9:33.10 田畑 悠利 (3) 福岡城南中 福岡
37 9:34.26 佐藤 昇太朗 (2) 宇土高 熊本
38 9:35.74 中平 光志朗 (2) 宮崎南高 宮崎
39 9:36.72 鎌田 匡梁 (2) 福岡城南中 福岡
40 9:37.00 平田 澪暉 (3) 津奈木中 熊本
41 9:37.85 今本 輝 (3) 福岡城南中 福岡
42 9:39.11 田尻 貴之 オーデンAC 熊本
43 9:39.44 北岡 瑞貴 (3) 津奈木中 熊本
44 9:39.68 吉村 優成 (1) 慶誠高 熊本
45 9:39.88 丸野 源太 (1) 大牟田高 福岡
46 9:40.54 森田 修斗 (1) 慶誠高 熊本
47 9:42.07 長友 稜馬 (2) 宮崎南高 宮崎
48 9:43.26 前田 昂洋 (1) 開新高 熊本
49 9:43.72 高山 堅志 オーデンAC 熊本
50 9:44.17 内野 輝 (3) 南関中 熊本
51 9:44.77 米 隼平 (2) 八代東高 熊本
52 9:45.04 江藤 竜一 (2) 第二高 熊本
53 9:45.41 荒木 宥臣 (1) 開新高 熊本
54 9:45.72 加茂野 颯汰 (3) 菊池南中 熊本
55 9:45.88 福島 雅己 (3) 出水中 熊本
56 9:46.26 春田 聖州 八代RC 熊本
57 9:46.55 亘 遼馬 (1) 鹿児島城西高 鹿児島
58 9:48.89 成田 翔馬 (1) 開新高 熊本
59 9:50.17 成松 昇悟 (1) 専大玉名高 熊本
60 9:50.39 松永 伊織 (3) 八代東高 熊本
61 9:53.08 久保 湧真 (1) 宇土高 熊本
62 9:54.87 佐々木 豪 (1) 熊本工高 熊本
63 9:55.86 長友 隆太郎 (3) 宮崎南高 宮崎
64 9:56.52 渡邉 恵太 (2) 菊池南中 熊本
65 9:57.71 松下 優人 (2) 菊池南中 熊本
66 9:58.75 宮尾 昌樹 GGRC熊本 熊本
67 9:59.03 木庭 堅人 (3) 菊鹿中 熊本
68 9:59.05 前島 孝平 (1) 鹿児島城西高 鹿児島
69 10:00.09 前田 和輝 (2) 宮崎南高 宮崎
70 10:03.75 尾﨑 弘都 (1) 開新高 熊本
71 10:10.00 南井之上 慶悟 (2) 宮崎南高 宮崎
72 10:14.80 白水 遥也 (3) 福岡城南中 福岡
73 10:15.51 白石 圭太 鹿児島陸協 鹿児島
74 10:16.78 佐伯 元 (3) 福岡城南中 福岡
75 10:17.12 前田 凜 (1) 熊本陸協 熊本
76 10:17.12 関本 成剛 (2) 八代東高 熊本
77 10:19.13 松木 聖直 (1) 鹿児島城西高 鹿児島
78 10:22.54 沖田 希 (1) 熊本工高 熊本
79 10:23.10 下田 優真 (1) 宇土高 熊本
80 10:31.71 児玉 佳汰 (1) 延岡工高 宮崎
81 10:35.97 松川 楓也 (1) 専大玉名高 熊本
82 10:35.99 木下 功史 竜北クラブ 熊本
83 10:39.63 児玉 宗人 (3) 延岡工高 宮崎
84 10:43.08 白坂 清 (3) 菊池南中 熊本
85 10:49.70 児玉 稜 (1) 大牟田高 福岡
86 10:49.72 岩田 幸志朗 (1) 大津北中 熊本
87 10:51.70 大西 奎伍 (2) 熊本高 熊本
88 10:58.37 中村 帆稀 (2) 菊池南中 熊本
89 10:59.33 上吹越 燦太 (3) NRA 鹿児島
90 10:59.51 内田 大樹 (1) 第二高 熊本
91 11:07.39 奥村 真ノ介 (3) 福岡城南中 福岡
92 11:19.81 中原 水月 (3) 菊鹿中 熊本
93 10:16.99 山下 勇陽 (3) NRA 鹿児島
94 12:17.34 浦 龍馬 (1) 熊本農高 熊本

男子一般高校 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:46.32 内山 祐希 (2) 九州学院高 熊本
2 16:05.02 森 大綺 (1) 九州学院高 熊本
3 16:11.04 山本 錠 西臼杵陸協 宮崎
4 16:20.19 藤本 和秀 GGRC熊本 熊本
5 16:23.95 椎葉 秀人 (3) 開新高 熊本
6 16:26.22 堀 晃士朗 (2) 小林高 宮崎
7 16:32.57 岡﨑 健太 (2) 熊本高 熊本
8 16:33.47 町田 寛太 (2) 鹿児島城西高 鹿児島
9 16:38.26 田尻 幸士朗 (2) 開新高 熊本
10 16:41.06 寺園 優到 (3) 開新高 熊本
11 16:53.96 西田 泰希 (1) 小林高 宮崎
12 17:05.65 友田 貴博 (6) 佐賀大医学部 佐賀
13 17:07.98 永田 侑駿 濟々黌高 熊本
14 17:10.17 鶴山 和以 八代RC 熊本
15 17:12.52 櫻田 将 福岡陸協 福岡
16 17:14.06 黒木 叶大 (3) 延岡工高 宮崎
17 17:17.55 田中 克典 濟々黌高 熊本
18 17:19.93 佐々木 俊輔 濟々黌高 熊本
19 17:27.65 大牟田 海斗 (1) 小林高 宮崎
20 17:33.90 大野 晃平 (1) 第一工業大学 鹿児島
21 17:46.49 村上 陽亮 (6) 佐賀大医学部 佐賀
22 17:52.34 佐藤 昂輝 濟々黌高 熊本
23 17:53.05 村上 陽一 熊本CAC 熊本
24 17:56.69 山室 健 team阿蘇 熊本
25 18:04.46 中邑 圭太 (2) 熊本大 熊本
26 18:17.49 原嶋 泰生 濟々黌高 熊本
DNF 古本 陸 (2) 岱志高 熊本
DNS 野嶋 大佑 (3) 菊池農業 熊本
DNS 松村 大輝 (1) 九州学院高 熊本
DNS 木實 優斗 (1) 九州学院高 熊本

男子一般高校 5000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:26.12 溝上 稜斗 (1) 九州学院高 熊本
2 15:31.30 久光 康太 (2) 九州学院高 熊本
3 15:32.84 大塚 弘翔 (2) 熊本工高 熊本
4 15:35.03 宮元 雄大 (3) 鹿児島城西高 鹿児島
5 15:35.53 椛山 海斗 (2) 開新高 熊本
6 15:43.36 遠山 和希 (2) 慶誠高 熊本
7 15:45.38 前島 諒人 (3) 鹿児島城西高 鹿児島
8 15:45.58 坂井 俊介 (2) 九州学院高 熊本
9 15:47.06 本田 大和 (1) 九州学院高 熊本
10 15:55.51 岡崎 亮 (3) 開新高 熊本
11 15:57.51 中田 紫音 (1) 鹿児島城西高 鹿児島
12 15:58.84 村上 滉典 三養基陸協 佐賀
13 15:59.31 楠木 悠人 (1) 小林高 宮崎
14 16:01.27 佐藤 大和 ホンダ熊本 熊本
15 16:06.06 梅本 和海 熊本県庁 熊本
16 16:10.73 中野 清正 (2) 大牟田高 福岡
17 16:12.60 黒肥地 勇也 (3) 開新高 熊本
18 16:12.68 姫野 辰也 (3) 大牟田高 福岡
19 16:18.13 森山 将平 熊本陸協 熊本
20 16:21.25 上野 晃臣 (3) 開新高 熊本
21 16:23.61 松浦 拓大 (3) 鹿児島城西高 鹿児島
22 16:26.99 中島 広一 (3) 熊本工高 熊本
23 16:28.93 合谷 直敏 (3) 宮崎大学 宮崎
24 16:31.33 倉本 謙志 (2) 小林高 宮崎
25 16:35.25 足立 仁龍 (3) 開新高 熊本
26 16:36.15 久保田 智大 (2) 大牟田高 福岡
27 16:39.21 森下 誠実 肝属クラブ 鹿児島
28 16:42.28 二宮 幸大 濟々黌高 熊本
29 17:03.44 片野 雅章 (3) 小林高 宮崎
DNS 岡本 啓伸 (3) 大牟田高 福岡

男子一般高校 5000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:10.80 山内 大地 (2) 九州学院高 熊本
2 15:21.37 高濵 大志 (2) 九州学院高 熊本
3 15:22.57 山下 駿 (3) 熊本工高 熊本
4 15:23.93 村田 海晟 (3) 熊本千原台高 熊本
5 15:27.35 早﨑 泰晟 (3) 熊本工高 熊本
6 15:35.04 出口 静之心 (2) 鹿児島城西高 鹿児島
7 15:35.84 椎葉 虹人 (3) 開新高 熊本
8 15:37.42 生田 寛 (M1) 熊本大 熊本
9 15:43.49 大六野 光槻 (1) 鹿児島城西高 鹿児島
10 15:46.85 橋口 俊彦 肝属クラブ 鹿児島
11 15:49.37 中川 元気 (2) 第一工業大学 鹿児島
12 15:51.10 田中 一成 (6) 佐賀大医学部 佐賀
13 15:52.70 大石 刃馬 (2) 九州学院高 熊本
14 16:00.88 冨永 昌輝 (1) 小林高 宮崎
15 16:01.66 下山 敦也 熊本陸協 熊本
16 16:11.46 荒木 勇太 (2) 小林高 宮崎
17 16:27.77 河野 太志朗 (3) 小林高 宮崎
18 16:33.22 山口 大智 (3) 小林高 宮崎
19 16:47.76 東福 努 (4) 第一工業大学 鹿児島
20 16:47.80 良田 圭太 (3) 九州学院高 熊本
21 16:51.94 入来 颯 (3) 小林高 宮崎
22 17:04.85 永井 智久 (2) 小林高 宮崎
DNS 根〆 聡司 (2) 第一工業大学 鹿児島
DNS 郡山 陸 (3) 鹿児島城西高 鹿児島
DNS 髙木 駿斗 (3) 大牟田高 福岡
DNS 倉掛 響 (1) 小林高 宮崎
DNS 田島 龍聖 (2) 大牟田高 福岡

男子一般高校 5000m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:57.43 内田 征冶 (2) 開新高 熊本
2 14:58.41 吉冨 純也 (2) 大牟田高 福岡
3 15:02.53 藤田 寛大 (3) 大牟田高 福岡
4 15:06.08 城ヶ﨑 大地 (4) 第一工業大学 鹿児島
5 15:08.14 緒方 貴典 (3) 熊本工高 熊本
6 15:10.27 安川 元気 (3) 鹿児島城西高 鹿児島
7 15:11.03 渡辺 大喜 (1) 小林高 宮崎
8 15:13.11 福島 渉太 (1) 小林高 宮崎
9 15:15.18 髙津 浩揮 (3) 九州学院高 熊本
10 15:23.09 坂口 優真 (2) 熊本工高 熊本
11 15:26.20 城 拓磨 (3) 熊本工高 熊本
12 15:27.12 水野 龍志 (1) 小林高 宮崎
13 15:28.17 塩井 広太郎 (2) 九州学院高 熊本
14 15:31.24 有村 祐亮 (3) 鹿児島城西高 鹿児島
15 15:45.74 黒木 浩祐 (1) 小林高 宮崎
16 16:04.81 中村 六田 (3) 小林高 宮崎
17 16:23.61 黒田 航世 (3) 小林高 宮崎
18 16:28.22 髙木 晃瑠 (1) 小林高 宮崎
DNS 宮本 康平 (3) 宮崎大学 宮崎
DNS 山野 力 (3) 宇部鴻城高 山口
DNS 大木 バートン (2) 大牟田高 福岡
DNS 足立 一己 (3) 大牟田高 福岡
DNS 波多野 佑大 (3) 宇部鴻城高 山口
DNS 藤本 竜汰 (3) 大牟田高 福岡
DNS 小西 壮 (2) 宇部鴻城高 山口
DNS 関野 稜介 (2) 宇部鴻城高 山口
DNS 濵地 進之介 (3) 大牟田高 福岡

男子一般高校 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:57.43 内田 征冶 (2) 開新高 熊本
2 14:58.41 吉冨 純也 (2) 大牟田高 福岡
3 15:02.53 藤田 寛大 (3) 大牟田高 福岡
4 15:06.08 城ヶ﨑 大地 (4) 第一工業大学 鹿児島
5 15:08.14 緒方 貴典 (3) 熊本工高 熊本
6 15:10.27 安川 元気 (3) 鹿児島城西高 鹿児島
7 15:10.80 山内 大地 (2) 九州学院高 熊本
8 15:11.03 渡辺 大喜 (1) 小林高 宮崎
9 15:13.11 福島 渉太 (1) 小林高 宮崎
10 15:15.18 髙津 浩揮 (3) 九州学院高 熊本
11 15:21.37 高濵 大志 (2) 九州学院高 熊本
12 15:22.57 山下 駿 (3) 熊本工高 熊本
13 15:23.09 坂口 優真 (2) 熊本工高 熊本
14 15:23.93 村田 海晟 (3) 熊本千原台高 熊本
15 15:26.12 溝上 稜斗 (1) 九州学院高 熊本
16 15:26.20 城 拓磨 (3) 熊本工高 熊本
17 15:27.12 水野 龍志 (1) 小林高 宮崎
18 15:27.35 早﨑 泰晟 (3) 熊本工高 熊本
19 15:28.17 塩井 広太郎 (2) 九州学院高 熊本
20 15:31.24 有村 祐亮 (3) 鹿児島城西高 鹿児島
21 15:31.30 久光 康太 (2) 九州学院高 熊本
22 15:32.84 大塚 弘翔 (2) 熊本工高 熊本
23 15:35.03 宮元 雄大 (3) 鹿児島城西高 鹿児島
24 15:35.04 出口 静之心 (2) 鹿児島城西高 鹿児島
25 15:35.53 椛山 海斗 (2) 開新高 熊本
26 15:35.84 椎葉 虹人 (3) 開新高 熊本
27 15:37.42 生田 寛 (M1) 熊本大 熊本
28 15:43.36 遠山 和希 (2) 慶誠高 熊本
29 15:43.49 大六野 光槻 (1) 鹿児島城西高 鹿児島
30 15:45.38 前島 諒人 (3) 鹿児島城西高 鹿児島
31 15:45.58 坂井 俊介 (2) 九州学院高 熊本
32 15:45.74 黒木 浩祐 (1) 小林高 宮崎
33 15:46.32 内山 祐希 (2) 九州学院高 熊本
34 15:46.85 橋口 俊彦 肝属クラブ 鹿児島
35 15:47.06 本田 大和 (1) 九州学院高 熊本
36 15:49.37 中川 元気 (2) 第一工業大学 鹿児島
37 15:51.10 田中 一成 (6) 佐賀大医学部 佐賀
38 15:52.70 大石 刃馬 (2) 九州学院高 熊本
39 15:55.51 岡崎 亮 (3) 開新高 熊本
40 15:57.51 中田 紫音 (1) 鹿児島城西高 鹿児島
41 15:58.84 村上 滉典 三養基陸協 佐賀
42 15:59.31 楠木 悠人 (1) 小林高 宮崎
43 16:00.88 冨永 昌輝 (1) 小林高 宮崎
44 16:01.27 佐藤 大和 ホンダ熊本 熊本
45 16:01.66 下山 敦也 熊本陸協 熊本
46 16:04.81 中村 六田 (3) 小林高 宮崎
47 16:05.02 森 大綺 (1) 九州学院高 熊本
48 16:06.06 梅本 和海 熊本県庁 熊本
49 16:10.73 中野 清正 (2) 大牟田高 福岡
50 16:11.04 山本 錠 西臼杵陸協 宮崎
51 16:11.46 荒木 勇太 (2) 小林高 宮崎
52 16:12.60 黒肥地 勇也 (3) 開新高 熊本
53 16:12.68 姫野 辰也 (3) 大牟田高 福岡
54 16:18.13 森山 将平 熊本陸協 熊本
55 16:20.19 藤本 和秀 GGRC熊本 熊本
56 16:21.25 上野 晃臣 (3) 開新高 熊本
57 16:23.61 黒田 航世 (3) 小林高 宮崎
57 16:23.61 松浦 拓大 (3) 鹿児島城西高 鹿児島
59 16:23.95 椎葉 秀人 (3) 開新高 熊本
60 16:26.22 堀 晃士朗 (2) 小林高 宮崎
61 16:26.99 中島 広一 (3) 熊本工高 熊本
62 16:27.77 河野 太志朗 (3) 小林高 宮崎
63 16:28.22 髙木 晃瑠 (1) 小林高 宮崎
64 16:28.93 合谷 直敏 (3) 宮崎大学 宮崎
65 16:31.33 倉本 謙志 (2) 小林高 宮崎
66 16:32.57 岡﨑 健太 (2) 熊本高 熊本
67 16:33.22 山口 大智 (3) 小林高 宮崎
68 16:33.47 町田 寛太 (2) 鹿児島城西高 鹿児島
69 16:35.25 足立 仁龍 (3) 開新高 熊本
70 16:36.15 久保田 智大 (2) 大牟田高 福岡
71 16:38.26 田尻 幸士朗 (2) 開新高 熊本
72 16:39.21 森下 誠実 肝属クラブ 鹿児島
73 16:41.06 寺園 優到 (3) 開新高 熊本
74 16:42.28 二宮 幸大 濟々黌高 熊本
75 16:47.76 東福 努 (4) 第一工業大学 鹿児島
76 16:47.80 良田 圭太 (3) 九州学院高 熊本
77 16:51.94 入来 颯 (3) 小林高 宮崎
78 16:53.96 西田 泰希 (1) 小林高 宮崎
79 17:03.44 片野 雅章 (3) 小林高 宮崎
80 17:04.85 永井 智久 (2) 小林高 宮崎
81 17:05.65 友田 貴博 (6) 佐賀大医学部 佐賀
82 17:07.98 永田 侑駿 濟々黌高 熊本
83 17:10.17 鶴山 和以 八代RC 熊本
84 17:12.52 櫻田 将 福岡陸協 福岡
85 17:14.06 黒木 叶大 (3) 延岡工高 宮崎
86 17:17.55 田中 克典 濟々黌高 熊本
87 17:19.93 佐々木 俊輔 濟々黌高 熊本
88 17:27.65 大牟田 海斗 (1) 小林高 宮崎
89 17:33.90 大野 晃平 (1) 第一工業大学 鹿児島
90 17:46.49 村上 陽亮 (6) 佐賀大医学部 佐賀
91 17:52.34 佐藤 昂輝 濟々黌高 熊本
92 17:53.05 村上 陽一 熊本CAC 熊本
93 17:56.69 山室 健 team阿蘇 熊本
94 18:04.46 中邑 圭太 (2) 熊本大 熊本
95 18:17.49 原嶋 泰生 濟々黌高 熊本

スポンサーリンク

SNSシェアボタン