第1回 熊本県長距離記録会 2022年5月14日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第1回 熊本県長距離記録会 2022
併催 第1回 熊本県跳躍記録会
(2022年5月14日)

画像

第1回 熊本県長距離記録会が 2022年5月14日 (土)、えがお健康スタジアム (熊本県民運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、第1回 熊本県長距離記録会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 1回 熊本長距離
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子3000mSC
    • 男子5000m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 男子フィールド
    • 女子フィールド
    • 男子小学800m
    • 男子小学フィールド
    • 女子小学800m
    • 女子小学フィールド

 

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 1回 熊本県長距離記録会

男子 1500m 1組

男子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:59.14山田 光星 (2)八代東高
25:03.87荒木 琉偉和水FK
35:08.13小山 一英金栗PROJECT
45:11.63山下 翔太 (3)西合志中
55:12.07青山 遥輝 (1)NJAC
65:13.84内野 遥翔和水FK
75:14.81三森 滉大 (2)南阿蘇中
85:24.12嶋田 湊 (2)西合志中
95:27.14南嶋 浩人 (1)玉名工高
105:28.44八石 真仁 (2)西合志南中
115:28.82吉本 龍馬 (2)武蔵ヶ丘中
125:29.90山本 蒼人 (3)西合志中
135:36.47池尻 圭汰 (1)NJAC
145:37.19水本 優翔 (1)松橋中
155:38.03藤居 颯汰 (2)西合志中
165:40.06坂本 智哉 (1)鶴城中
175:40.43柚木 晴壮 (2)西合志南中
185:50.02木下 蒼翔 (2)武蔵ヶ丘中
195:52.92市原 椿西合志中
205:57.05齋藤 祐樹 (2)菊池北中
216:08.35鍬柄 侑希 (1)松橋中
DNS松久保 崇熊本陸協
DNS藤本 海 (1)八代東高
DNS福山 煌ノ介 (2)荒尾第三中
DNS後藤 遼大 (3)南阿蘇中
DNS東 奏汰 (2)西合志中

 

男子 1500m 2組

男子 1500m 2組

順位記録選手所属
14:32.61武富 大輝 (1)熊本国府高
24:51.26武田 琉哉 (1)玉名工高
34:56.83髙木 朝日 (2)西合志南中
44:58.12田村 大珠 (1)玉名工高
54:58.36古沢 崇翔 (1)NJAC
65:00.55山本 隆惺 (2)武蔵ヶ丘中
75:01.47廣田 弘樹まどかRC
85:01.49森川 優良 (2)武蔵ヶ丘中
95:01.51青山 満輝 (3)錦ケ丘中
105:03.47中田 快 (3)必由館高
115:05.58續 蒼志 (2)武蔵ヶ丘中
125:05.83福田 悠剛 (3)錦ケ丘中
135:06.03山中 唯颯 (1)コスモスRC
145:07.07白石 走 (2)コスモスRC
155:10.28岩根 拓海 (2)武蔵ヶ丘中
165:12.55寺田 伊央里 (2)腹栄中学校
175:13.33西山 豊 (2)武蔵ヶ丘中
185:13.45曾我 虎太郞 (2)西合志南中
195:14.21市村 一朗 (1)金栗PROJECT
205:15.74福山 結都 (2)津奈木中
215:16.00中原 聖仁 (2)ASAKAWA TAC
225:32.00中山 秦剛 (2)金栗PROJECT
DNS北原 汰一 (1)金栗PROJECT
DNS甲斐 純一TKFRC
DNS池上 海和 (2)金栗PROJECT

 

男子 1500m 3組

男子 1500m 3組

順位記録選手所属
14:32.97畑本 翔太 (2)松橋中
24:38.24椛島 将真 (3)金栗PROJECT
34:40.15工藤 渉 (1)天草工高
44:43.08岩本 大輝 (1)天草工高
54:43.64芥川 優斗 (3)鶴城中
64:47.31大石 一尊 (3)八代工業高
74:50.82髙井 史敬上野塾
84:50.92坂本 優人 (1)鹿本高
94:51.33中島 胡太郎 (3)腹栄中学校
104:51.37前田 眞吾 (2)西合志南中
114:52.62山内 大成 (2)玉名工高
124:53.55堤 太志 (2)武蔵ヶ丘中
134:53.64今村 蓮 (2)錦ケ丘中
144:54.94荒木 孝太 (3)武蔵ヶ丘中
154:55.31吉川 大翔 (3)西合志中
164:55.48平岡 考心 (3)金栗PROJECT
174:58.22越猪 航 (3)菊池北中
184:58.61井 彰汰 (3)西合志中
194:59.90内田 敏光 (3)西合志中
205:01.64木下 晴飛 (2)玉名工高
215:02.51野島 心 (2)出水中
225:06.26稲垣 昌宏熊本陸協
DNS鶴田 慎太朗 (1)千原台高
DNS城 颯利 (1)志免町陸友会
DNS眞野 徠斗 (2)津奈木中
DNS福原 歩 (2)西合志南中

 

男子 1500m 4組

男子 1500m 4組

順位記録選手所属
14:27.42野島 靖徳SKY VILLAGE
24:31.57田中 惠星 (2)玉名工高
34:34.05西村 翔多 (2)玉名工高
44:34.15吉住 亮BELIEVE
54:35.36古家 獅斗 (1)玉名工高
64:35.48上田 和哉 (1)八代東高
74:35.88大羽 智也 (2)武蔵ヶ丘中
84:35.93西村 秋飛 (2)熊本国府高
94:36.88大隅 凛太朗 (3)錦ケ丘中
104:37.07山口 瑛羅 (1)球磨工高
114:39.30北嶋 大樹 (3)熊本高森
124:39.72井島 旭日 (1)開新高
134:42.66藤本 幸大 (2)金栗PROJECT
144:43.27竹崎 賢人 (1)開新高
154:44.16田村 夷久磨 (1)コスモスRC
164:44.43横尾 駿 (3)長洲JRC
174:44.79宇野 琢磨 (3)鹿本高
184:45.30田尻 楓雅 (2)熊本農業高
194:48.63福山 拓海 (1)八代東高
204:51.62原 光希 (2)武蔵ヶ丘中
214:52.56福田 啓貴 (3)金栗PROJECT
225:10.91山口 歩蓮 (2)津奈木中
235:19.79岩本 湘 (1)開新高
DNS森川 拓 (2)玉名工高
DNS河原田 直人 (1)熊本工高

 

男子 1500m 5組

男子 1500m 5組

順位記録選手所属
14:19.98中村 天茶 (2)フィオーレAC
24:21.11正留 駿 (2)玉名工高
34:22.37内村 壮志 (3)玉名工高
44:24.53清田 将平 (2)熊本農業高
54:25.27柴尾 和希ARITA UNITED
64:25.91坂田 和哉 (1)第二高
74:26.16滝本 享矢 (3)必由館高
84:27.12後藤 悠輝 (2)菊池南中
94:27.22石川 洸心 (2)金栗PROJECT
104:27.75江上 怜福岡陸協
114:28.78宮原 陽太 (1)慶誠高
124:30.18東 拳志楼 (3)開新高
134:30.35藤木 宏人 (3)荒尾第三中
144:31.58林 佳吾 (3)第二高
154:33.75藤田 響成 (1)開新高
164:33.79鍬田 泰聖 (3)松橋中
174:35.63齊木 壬一朗 (3)金栗PROJECT
184:36.37三良 強太 (1)開新高
194:37.10山下 慶真 (1)慶誠高
204:37.68林 侑紀斗 (2)津奈木中
214:39.61山本 光希 (2)八代第八中
224:41.17岩﨑 希空 (3)津奈木中
234:41.71内野 誠治和水FK
244:42.07渕上 颯大 (2)津奈木中
DNS坂本 翔 (2)金栗PROJECT

 

男子 1500m 6組

男子 1500m 6組

順位記録選手所属
14:15.59山本 莉玖 (1)八代東高
24:17.28北田 紘基 (1)八代東高
34:17.57北岡 京也 (3)鹿本高
44:17.81浦津 陸也 (2)小川工高
54:19.31池田 琢真 (1)八代東高
64:19.55永田 悠大 (1)球磨工高
74:19.65山形 陸斗 (1)天草工高
84:20.60兼田 夢成 (1)球磨工高
94:22.28後藤 悠希 (1)熊本工高
104:23.14田上 慶次郎 (1)慶誠高
114:24.41本川 健太鹿本
124:24.94山下 稜 (3)玉名高
134:26.34井上 幸音 (3)NJAC
144:27.24立山 真圭 (3)熊本農業高
154:31.54平山 太一 (3)志免町陸友会
164:32.20川口 璃久 (1)慶誠高
174:34.89甲斐 柊輔福岡陸協
184:35.75猪熊 星七 (1)球磨工高
194:36.46古沢 心人 (3)NJAC
204:37.78松村 至恩 (1)千原台高
214:38.88牧野 孝嗣糟屋陸協
224:40.96中島 響 (3)志免町陸友会
234:42.83宮田 凛 (3)人吉高
244:43.92本庄 陸人 (1)慶誠高
DNS井形 麗矢 (1)熊本工高
DNS勝木 颯飛 (1)熊本工高

 

男子 1500m 7組

男子 1500m 7組

順位記録選手所属
14:08.69菊永 翔太 (2)第二高
24:11.55橋口 恭吾 (3)八代工業高
34:15.64上野 公貴上野塾
44:16.51三浦 聖波 (1)熊本工高
54:16.75中川 颯士 (3)第二高
64:17.70荒川 聡真 (2)八代工業高
74:17.95吉田 僚真 (3)みすみWRC
84:18.06井 彰啓 (3)九州学院高
94:18.46加茂野 竜之介 (2)開新高
104:18.67阿部 将大福岡陸協
114:19.38中尾 光希 (3)KURS
124:19.95西村 壮平 (3)志免町陸友会
134:19.95田中 秀 (3)志免町陸友会
144:21.22小山 智久 (2)慶誠高
154:21.62太田 仁 (1)慶誠高
164:21.76蒲生 悠 (3)西郷義務教育学校
174:22.13三上 悠陽 (1)熊本工高
184:22.35齊藤 輝向 (3)志免町陸友会
194:23.18内田 鉄信 (1)熊本国府高
204:23.83南 碧澄 (1)開新高
214:24.69橋本 誠人 (1)熊本国府高
224:25.78岩木 愁治 (1)慶誠高
234:27.41澤井 新太郎 (1)開新高
244:27.75木本 慶秀 (2)慶誠高
254:28.29髙木 煌介 (1)慶誠高
264:41.52橋本 拓己 (1)熊本国府高
DNS西坂 麟人 (1)熊本工高

 

男子 1500m 8組

男子 1500m 8組

順位記録選手所属
14:00.93藤吉 一誠 (3)熊本工高
24:02.15親川 聖來 (2)小林高
34:02.15稲田 拓斗 (M1)九州大
44:02.43松永 拓己 (2)小林高
54:03.10眞弓 大生 (3)小林高
64:05.80前原 諒 (1)小林高
74:06.65山田 大陽 (2)慶誠高
84:07.57島村 真登 (1)小林高
94:07.88森 陸飛 (2)慶誠高
104:08.59井下 元気ARITA UNITED
114:09.13井手 健慎 (1)小林高
124:09.20小川 翔太郎 (3)ASAKAWA TAC
134:09.87鶴山 万智八代RC
144:10.44下森 実直 (3)熊西中
154:10.97下田 琉斗 (2)千原台高
164:10.98黒木 拓実 (25)42即応機動連隊
174:12.40松岡 舜 (1)千原台高
184:12.41小池 遼平 (2)九州大
194:12.71安本 広輝八代RC
204:14.07山内 海渡 (4)九州大
214:14.92藤澤 拓己 (3)小林高
224:15.98坂田 翔海 (3)慶誠高
234:16.18田島 啓士朗 (1)熊本工高
244:22.73上野 一輝 (3)開新高
DNS落合 諒 (3)九州学院高
DNS豊田 直樹 (3)熊本国府高

 

男子 1500m 総合結果

男子 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:00.93藤吉 一誠 (3)熊本工高
24:02.15親川 聖來 (2)小林高
34:02.15稲田 拓斗 (M1)九州大
44:02.43松永 拓己 (2)小林高
54:03.10眞弓 大生 (3)小林高
64:05.80前原 諒 (1)小林高
74:06.65山田 大陽 (2)慶誠高
84:07.57島村 真登 (1)小林高
94:07.88森 陸飛 (2)慶誠高
104:08.59井下 元気ARITA UNITED
114:08.69菊永 翔太 (2)第二高
124:09.13井手 健慎 (1)小林高
134:09.20小川 翔太郎 (3)ASAKAWA TAC
144:09.87鶴山 万智八代RC
154:10.44下森 実直 (3)熊西中
164:10.97下田 琉斗 (2)千原台高
174:10.98黒木 拓実 (25)42即応機動連隊
184:11.55橋口 恭吾 (3)八代工業高
194:12.40松岡 舜 (1)千原台高
204:12.41小池 遼平 (2)九州大
214:12.71安本 広輝八代RC
224:14.07山内 海渡 (4)九州大
234:14.92藤澤 拓己 (3)小林高
244:15.59山本 莉玖 (1)八代東高
254:15.64上野 公貴上野塾
264:15.98坂田 翔海 (3)慶誠高
274:16.18田島 啓士朗 (1)熊本工高
284:16.51三浦 聖波 (1)熊本工高
294:16.75中川 颯士 (3)第二高
304:17.28北田 紘基 (1)八代東高
314:17.57北岡 京也 (3)鹿本高
324:17.70荒川 聡真 (2)八代工業高
334:17.81浦津 陸也 (2)小川工高
344:17.95吉田 僚真 (3)みすみWRC
354:18.06井 彰啓 (3)九州学院高
364:18.46加茂野 竜之介 (2)開新高
374:18.67阿部 将大福岡陸協
384:19.31池田 琢真 (1)八代東高
394:19.38中尾 光希 (3)KURS
404:19.55永田 悠大 (1)球磨工高
414:19.65山形 陸斗 (1)天草工高
424:19.95西村 壮平 (3)志免町陸友会
434:19.95田中 秀 (3)志免町陸友会
444:19.98中村 天茶 (2)フィオーレAC
454:20.60兼田 夢成 (1)球磨工高
464:21.11正留 駿 (2)玉名工高
474:21.22小山 智久 (2)慶誠高
484:21.62太田 仁 (1)慶誠高
494:21.76蒲生 悠 (3)西郷義務教育学校
504:22.13三上 悠陽 (1)熊本工高
514:22.28後藤 悠希 (1)熊本工高
524:22.35齊藤 輝向 (3)志免町陸友会
534:22.37内村 壮志 (3)玉名工高
544:22.73上野 一輝 (3)開新高
554:23.14田上 慶次郎 (1)慶誠高
564:23.18内田 鉄信 (1)熊本国府高
574:23.83南 碧澄 (1)開新高
584:24.41本川 健太鹿本
594:24.53清田 将平 (2)熊本農業高
604:24.69橋本 誠人 (1)熊本国府高
614:24.94山下 稜 (3)玉名高
624:25.27柴尾 和希ARITA UNITED
634:25.78岩木 愁治 (1)慶誠高
644:25.91坂田 和哉 (1)第二高
654:26.16滝本 享矢 (3)必由館高
664:26.34井上 幸音 (3)NJAC
674:27.12後藤 悠輝 (2)菊池南中
684:27.22石川 洸心 (2)金栗PROJECT
694:27.24立山 真圭 (3)熊本農業高
704:27.41澤井 新太郎 (1)開新高
714:27.42野島 靖徳SKY VILLAGE
724:27.75木本 慶秀 (2)慶誠高
734:27.75江上 怜福岡陸協
744:28.29髙木 煌介 (1)慶誠高
754:28.78宮原 陽太 (1)慶誠高
764:30.18東 拳志楼 (3)開新高
774:30.35藤木 宏人 (3)荒尾第三中
784:31.54平山 太一 (3)志免町陸友会
794:31.57田中 惠星 (2)玉名工高
804:31.58林 佳吾 (3)第二高
814:32.20川口 璃久 (1)慶誠高
824:32.61武富 大輝 (1)熊本国府高
834:32.97畑本 翔太 (2)松橋中
844:33.75藤田 響成 (1)開新高
854:33.79鍬田 泰聖 (3)松橋中
864:34.05西村 翔多 (2)玉名工高
874:34.15吉住 亮BELIEVE
884:34.89甲斐 柊輔福岡陸協
894:35.36古家 獅斗 (1)玉名工高
904:35.48上田 和哉 (1)八代東高
914:35.63齊木 壬一朗 (3)金栗PROJECT
924:35.75猪熊 星七 (1)球磨工高
934:35.88大羽 智也 (2)武蔵ヶ丘中
944:35.93西村 秋飛 (2)熊本国府高
954:36.37三良 強太 (1)開新高
964:36.46古沢 心人 (3)NJAC
974:36.88大隅 凛太朗 (3)錦ケ丘中
984:37.07山口 瑛羅 (1)球磨工高
994:37.10山下 慶真 (1)慶誠高
1004:37.68林 侑紀斗 (2)津奈木中
1014:37.78松村 至恩 (1)千原台高
1024:38.24椛島 将真 (3)金栗PROJECT
1034:38.88牧野 孝嗣糟屋陸協
1044:39.30北嶋 大樹 (3)熊本高森
1054:39.61山本 光希 (2)八代第八中
1064:39.72井島 旭日 (1)開新高
1074:40.15工藤 渉 (1)天草工高
1084:40.96中島 響 (3)志免町陸友会
1094:41.17岩﨑 希空 (3)津奈木中
1104:41.52橋本 拓己 (1)熊本国府高
1114:41.71内野 誠治和水FK
1124:42.07渕上 颯大 (2)津奈木中
1134:42.66藤本 幸大 (2)金栗PROJECT
1144:42.83宮田 凛 (3)人吉高
1154:43.08岩本 大輝 (1)天草工高
1164:43.27竹崎 賢人 (1)開新高
1174:43.64芥川 優斗 (3)鶴城中
1184:43.92本庄 陸人 (1)慶誠高
1194:44.16田村 夷久磨 (1)コスモスRC
1204:44.43横尾 駿 (3)長洲JRC
1214:44.79宇野 琢磨 (3)鹿本高
1224:45.30田尻 楓雅 (2)熊本農業高
1234:47.31大石 一尊 (3)八代工業高
1244:48.63福山 拓海 (1)八代東高
1254:50.82髙井 史敬上野塾
1264:50.92坂本 優人 (1)鹿本高
1274:51.26武田 琉哉 (1)玉名工高
1284:51.33中島 胡太郎 (3)腹栄中学校
1294:51.37前田 眞吾 (2)西合志南中
1304:51.62原 光希 (2)武蔵ヶ丘中
1314:52.56福田 啓貴 (3)金栗PROJECT
1324:52.62山内 大成 (2)玉名工高
1334:53.55堤 太志 (2)武蔵ヶ丘中
1344:53.64今村 蓮 (2)錦ケ丘中
1354:54.94荒木 孝太 (3)武蔵ヶ丘中
1364:55.31吉川 大翔 (3)西合志中
1374:55.48平岡 考心 (3)金栗PROJECT
1384:56.83髙木 朝日 (2)西合志南中
1394:58.12田村 大珠 (1)玉名工高
1404:58.22越猪 航 (3)菊池北中
1414:58.36古沢 崇翔 (1)NJAC
1424:58.61井 彰汰 (3)西合志中
1434:59.14山田 光星 (2)八代東高
1444:59.90内田 敏光 (3)西合志中
1455:00.55山本 隆惺 (2)武蔵ヶ丘中
1465:01.47廣田 弘樹まどかRC
1475:01.49森川 優良 (2)武蔵ヶ丘中
1485:01.51青山 満輝 (3)錦ケ丘中
1495:01.64木下 晴飛 (2)玉名工高
1505:02.51野島 心 (2)出水中
1515:03.47中田 快 (3)必由館高
1525:03.87荒木 琉偉和水FK
1535:05.58續 蒼志 (2)武蔵ヶ丘中
1545:05.83福田 悠剛 (3)錦ケ丘中
1555:06.03山中 唯颯 (1)コスモスRC
1565:06.26稲垣 昌宏熊本陸協
1575:07.07白石 走 (2)コスモスRC
1585:08.13小山 一英金栗PROJECT
1595:10.28岩根 拓海 (2)武蔵ヶ丘中
1605:10.91山口 歩蓮 (2)津奈木中
1615:11.63山下 翔太 (3)西合志中
1625:12.07青山 遥輝 (1)NJAC
1635:12.55寺田 伊央里 (2)腹栄中学校
1645:13.33西山 豊 (2)武蔵ヶ丘中
1655:13.45曾我 虎太郞 (2)西合志南中
1665:13.84内野 遥翔和水FK
1675:14.21市村 一朗 (1)金栗PROJECT
1685:14.81三森 滉大 (2)南阿蘇中
1695:15.74福山 結都 (2)津奈木中
1705:16.00中原 聖仁 (2)ASAKAWA TAC
1715:19.79岩本 湘 (1)開新高
1725:24.12嶋田 湊 (2)西合志中
1735:27.14南嶋 浩人 (1)玉名工高
1745:28.44八石 真仁 (2)西合志南中
1755:28.82吉本 龍馬 (2)武蔵ヶ丘中
1765:29.90山本 蒼人 (3)西合志中
1775:32.00中山 秦剛 (2)金栗PROJECT
1785:36.47池尻 圭汰 (1)NJAC
1795:37.19水本 優翔 (1)松橋中
1805:38.03藤居 颯汰 (2)西合志中
1815:40.06坂本 智哉 (1)鶴城中
1825:40.43柚木 晴壮 (2)西合志南中
1835:50.02木下 蒼翔 (2)武蔵ヶ丘中
1845:52.92市原 椿西合志中
1855:57.05齋藤 祐樹 (2)菊池北中
1866:08.35鍬柄 侑希 (1)松橋中

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
19:41.64田尻 貴之オーデンAC
29:42.86立山 瑠梛 (2)First Step
39:44.28林田 大虎 (2)コスモスRC
49:44.45岩本 浩二 (3)玉名高
59:46.49川辰 そら (2)荒尾第三中
69:49.35吉永 和輝 (2)コスモスRC
79:50.39林 政陽 (1)創成館高
89:52.03鶴川 隼豊 (1)創成館高
99:56.27上田 雄太 (2)志免町陸友会
109:58.12富田 一希 (1)鹿本高
119:58.46堺 崇真 (3)一の宮中
129:58.72林田 昂大 (2)球磨工高
139:58.97高瀬 新太 (2)武蔵ヶ丘中
149:59.30横坂 漣 (2)八代工業高
159:59.63岩永 聖煌 (2)専大玉名高
1610:10.07井形 優斗 (2)荒尾第三中
1710:20.44藤井 雄基熊本陸協
1810:22.71福原 歩 (2)アスリートワーク
1910:23.75久保 裕翔 (1)八代工業高
2010:25.33野嶋 聡 (3)天草工高
2110:52.32大崎 光貴 (3)武蔵ヶ丘中
2211:07.56椎橋 洸仁 (2)志免町陸友会
2312:20.88古閑 聡馬 (2)第二高
DNS塚本 晃平 (3)一の宮中
DNS木村 莉久 (3)武蔵ヶ丘中
DNS岡部 和哉Withlete
DNS山田 堅心 (3)八代工業高

 

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:02.41後田 歩 (1)創成館高
29:07.89清水 喜一郎 (3)出水中央高
39:13.66田尻 大遥不知火RC
49:15.62中野 歩太 (1)九州学院高
59:15.63岩﨑 桜太郎 (1)九州学院高
69:15.72吉留 達郎出水地区陸協
79:20.51梅田 流磨 (1)開新高
89:21.38城間 大空 (1)小林高
99:22.98田中 和 (2)鹿本高
109:23.87寺本 祐大 (3)創成館高
119:24.32木下 柊人 (1)慶誠高
129:24.43那須 健太郎 (3)熊本国府高
139:24.98西生 義 (1)球磨工高
149:26.93藤本 駿介 (3)小林高
159:28.19古賀 琥珀 (1)開新高
169:31.99松清 洋輝福岡陸協
179:33.87中熊 勇輝 (3)松橋中
189:35.84伊藤 奏大 (1)創成館高
199:38.78宮尾 昌樹熊本陸協
209:40.60坂口 諒人 (3)楓の森中
219:45.49中山 来輝 (3)志免町陸友会
229:48.35夏井 航大 (1)創成館高
239:55.00犬塚 康惺 (2)志免町陸友会
249:57.45杉元 健斗 (3)小林高
259:59.88矢野 凜誠 (3)小林高
2610:12.35森本 航平 (1)宮崎日大高
2710:17.22古嶋 真那登 (2)熊本工高
DNS辻 洵哉 (3)小林高

 

男子 3000m 3組

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
18:46.43一ノ瀬 來祈 (1)九州学院高
28:49.03荒木 宏太和水FK
38:53.79山頭 愛斗 (2)小川工高
48:54.12鶴山 和以八代RC
58:54.20新村 頼雄JNC
68:55.46猿渡 拓翔 (3)開新高
78:57.20渡邊 亮斗 (3)九州学院高
88:57.35小薮 遥翔 (1)宮崎日大高
98:57.67春田 聖州八代RC
108:58.51衛藤 剛オーデンAC
118:59.83影山 雄羅 (3)熊本工高
129:00.85橋本 諒 (1)開新高
139:01.36富永 康聖 (1)小林高
149:06.10横田 陸 (1)創成館高
159:08.46豊永 愛斗 (2)慶誠高
169:10.21温水 英真 (1)小林高
179:10.27近藤 優羽 (2)CZAC
189:15.92長迫 和貴 (2)開新高
199:22.30廣瀨 巧実 (3)開新高
209:23.12日髙 龍之助 (1)宮崎日大高
219:26.87田本 一了オーデンAC
229:29.80田中 琉聖 (3)開新高
239:43.21豊永 大成 (2)開新高
249:46.31倉掛 温 (1)小林高
DNS後藤 玄樹 (1)宮崎日大高
DNS税田 悠生 (1)宮崎日大高
DNS雜賀 永照 (1)九州学院高
DNS松下 優人 (3)開新高

 

男子 3000m 4組

男子 3000m 4組

順位記録選手所属
18:09.63MAINA DANCAN GATSUKUMI (2)専大玉名高
28:23.40窪田 忍九電工
38:25.46後田 築 (3)創成館高
48:26.55池間 凛斗 (2)小林高
58:27.03服部 哩旺 (3)小林高
68:28.20佐藤 愛斗 (2)小林高
78:32.34田中 楓人 (2)熊本工高
88:32.45田川 寛大 (3)熊本工高
98:33.88玉目 陸 (2)出水中央高
108:34.22椙山 一颯 (1)九州学院高
118:38.03池田 真大 (2)千原台高
128:39.78正岡 優翔 (2)熊本工高
138:40.01井島 真遥 (3)熊本工高
148:43.98池邊 康太郎 (3)熊本工高
158:44.88山瀬 美大 (2)熊本工高
168:47.08藤本 祐輔 (2)小林高
178:52.38小中野 翔 (1)小林高
188:55.73西丸 岬晟 (2)宮崎日大高
198:56.82山際 晃太朗 (2)小林高
209:04.54上口 瑞紀 (1)宮崎日大高
219:04.83渕 飛天 (1)宮崎日大高
229:09.46犬塚 唯惺 (1)宮崎日大高
239:10.59戸高 彩翔 (1)宮崎日大高
249:11.34飯田 ケビン (1)小林高
2510:12.70柳原 吏旺 (1)宮崎日大高
DNS白瀧 優吉 (1)宮崎日大高
DNS戸髙 滉大 (2)宮崎日大高
DNS松尾 和真 (1)出水中央高

 

男子 3000m 総合結果

男子 3000m 総合結果

順位記録選手所属
18:09.63MAINA DANCAN GATSUKUMI (2)専大玉名高
28:23.40窪田 忍九電工
38:25.46後田 築 (3)創成館高
48:26.55池間 凛斗 (2)小林高
58:27.03服部 哩旺 (3)小林高
68:28.20佐藤 愛斗 (2)小林高
78:32.34田中 楓人 (2)熊本工高
88:32.45田川 寛大 (3)熊本工高
98:33.88玉目 陸 (2)出水中央高
108:34.22椙山 一颯 (1)九州学院高
118:38.03池田 真大 (2)千原台高
128:39.78正岡 優翔 (2)熊本工高
138:40.01井島 真遥 (3)熊本工高
148:43.98池邊 康太郎 (3)熊本工高
158:44.88山瀬 美大 (2)熊本工高
168:46.43一ノ瀬 來祈 (1)九州学院高
178:47.08藤本 祐輔 (2)小林高
188:49.03荒木 宏太和水FK
198:52.38小中野 翔 (1)小林高
208:53.79山頭 愛斗 (2)小川工高
218:54.12鶴山 和以八代RC
228:54.20新村 頼雄JNC
238:55.46猿渡 拓翔 (3)開新高
248:55.73西丸 岬晟 (2)宮崎日大高
258:56.82山際 晃太朗 (2)小林高
268:57.20渡邊 亮斗 (3)九州学院高
278:57.35小薮 遥翔 (1)宮崎日大高
288:57.67春田 聖州八代RC
298:58.51衛藤 剛オーデンAC
308:59.83影山 雄羅 (3)熊本工高
319:00.85橋本 諒 (1)開新高
329:01.36富永 康聖 (1)小林高
339:02.41後田 歩 (1)創成館高
349:04.54上口 瑞紀 (1)宮崎日大高
359:04.83渕 飛天 (1)宮崎日大高
369:06.10横田 陸 (1)創成館高
379:07.89清水 喜一郎 (3)出水中央高
389:08.46豊永 愛斗 (2)慶誠高
399:09.46犬塚 唯惺 (1)宮崎日大高
409:10.21温水 英真 (1)小林高
419:10.27近藤 優羽 (2)CZAC
429:10.59戸高 彩翔 (1)宮崎日大高
439:11.34飯田 ケビン (1)小林高
449:13.66田尻 大遥不知火RC
459:15.62中野 歩太 (1)九州学院高
469:15.63岩﨑 桜太郎 (1)九州学院高
479:15.72吉留 達郎出水地区陸協
489:15.92長迫 和貴 (2)開新高
499:20.51梅田 流磨 (1)開新高
509:21.38城間 大空 (1)小林高
519:22.30廣瀨 巧実 (3)開新高
529:22.98田中 和 (2)鹿本高
539:23.12日髙 龍之助 (1)宮崎日大高
549:23.87寺本 祐大 (3)創成館高
559:24.32木下 柊人 (1)慶誠高
569:24.43那須 健太郎 (3)熊本国府高
579:24.98西生 義 (1)球磨工高
589:26.87田本 一了オーデンAC
599:26.93藤本 駿介 (3)小林高
609:28.19古賀 琥珀 (1)開新高
619:29.80田中 琉聖 (3)開新高
629:31.99松清 洋輝福岡陸協
639:33.87中熊 勇輝 (3)松橋中
649:35.84伊藤 奏大 (1)創成館高
659:38.78宮尾 昌樹熊本陸協
669:40.60坂口 諒人 (3)楓の森中
679:41.64田尻 貴之オーデンAC
689:42.86立山 瑠梛 (2)First Step
699:43.21豊永 大成 (2)開新高
709:44.28林田 大虎 (2)コスモスRC
719:44.45岩本 浩二 (3)玉名高
729:45.49中山 来輝 (3)志免町陸友会
739:46.31倉掛 温 (1)小林高
749:46.49川辰 そら (2)荒尾第三中
759:48.35夏井 航大 (1)創成館高
769:49.35吉永 和輝 (2)コスモスRC
779:50.39林 政陽 (1)創成館高
789:52.03鶴川 隼豊 (1)創成館高
799:55.00犬塚 康惺 (2)志免町陸友会
809:56.27上田 雄太 (2)志免町陸友会
819:57.45杉元 健斗 (3)小林高
829:58.12富田 一希 (1)鹿本高
839:58.46堺 崇真 (3)一の宮中
849:58.72林田 昂大 (2)球磨工高
859:58.97高瀬 新太 (2)武蔵ヶ丘中
869:59.30横坂 漣 (2)八代工業高
879:59.63岩永 聖煌 (2)専大玉名高
889:59.88矢野 凜誠 (3)小林高
8910:10.07井形 優斗 (2)荒尾第三中
9010:12.35森本 航平 (1)宮崎日大高
9110:12.70柳原 吏旺 (1)宮崎日大高
9210:17.22古嶋 真那登 (2)熊本工高
9310:20.44藤井 雄基熊本陸協
9410:22.71福原 歩 (2)アスリートワーク
9510:23.75久保 裕翔 (1)八代工業高
9610:25.33野嶋 聡 (3)天草工高
9710:52.32大崎 光貴 (3)武蔵ヶ丘中
9811:07.56椎橋 洸仁 (2)志免町陸友会
9912:20.88古閑 聡馬 (2)第二高

 

男子 3000mSC 1組

男子 3000mSC 1組

順位記録選手所属
19:59.56前田 凜 (2)熊本工高
210:03.93小柳 翼 (3)八代工業高
310:19.94中村 映斗 (2)熊本工高
410:21.99林 桐生 (1)慶誠高
510:22.32濱口 魁杜 (3)創成館高
610:23.73大倉 悠輝 (1)専大玉名高
710:27.12東 汰知 (1)慶誠高
810:30.15濱 太洋 (3)慶誠高
910:31.19長岡 洸太 (1)創成館高
1010:34.72坂本 悠真 (2)第二高
1110:53.26千田 凌駕 (2)鹿本高
1210:55.39岩田 幸志朗 (2)第二高
1310:56.37辛島 永真 (2)第二高
1411:02.15興梠 海斗 (2)熊本国府高
1511:05.52平田 吏翼 (1)創成館高
1611:23.67遠山 泰生 (2)第二高
1711:27.57永友 志穏 (3)創成館高
1812:16.54垣下 聖太 (2)八代工業高
DNF河野 彰駿 (2)創成館高
DNS松田 憲史朗 (2)九州学院高

 

男子 3000mSC 2組

男子 3000mSC 2組

順位記録選手所属
19:31.09佐藤 優馬 (3)小林高
29:33.33楮本 勝紀 (3)熊本工高
39:34.20桶田 一翔 (2)熊本工高
49:38.64佐藤 我駆人 (2)九州学院高
59:41.97杉田 陸飛 (2)開新高
69:43.34上野 叶和 (3)八代東高
79:43.57水本 遼 (2)慶誠高
89:46.47船越 碧 (2)九州学院高
99:47.95木下 蒼士 (3)九州学院高
109:53.51益永 聖司 (3)熊本大学
119:55.01松岡 祥希 (3)熊本工高
129:58.22岩本 偲遠 (2)小林高
1310:00.36中村 俊太 (2)慶誠高
1410:04.90城 陽太 (3)小林高
1510:04.93馬渡 光聖 (3)創成館高
1610:18.16中村 帆稀 (3)開新高
1710:22.13稲田 凱心 (2)慶誠高
DNS西岳 政宗 (2)玉名高
DNS迫 紘太 (2)九州学院高
DNS河北 竜治旭化成延岡
DNS池邊 康太郎 (3)熊本工高

 

男子 3000mSC 総合結果

男子 3000mSC 総合結果

順位記録選手所属
19:31.09佐藤 優馬 (3)小林高
29:33.33楮本 勝紀 (3)熊本工高
39:34.20桶田 一翔 (2)熊本工高
49:38.64佐藤 我駆人 (2)九州学院高
59:41.97杉田 陸飛 (2)開新高
69:43.34上野 叶和 (3)八代東高
79:43.57水本 遼 (2)慶誠高
89:46.47船越 碧 (2)九州学院高
99:47.95木下 蒼士 (3)九州学院高
109:53.51益永 聖司 (3)熊本大学
119:55.01松岡 祥希 (3)熊本工高
129:58.22岩本 偲遠 (2)小林高
139:59.56前田 凜 (2)熊本工高
1410:00.36中村 俊太 (2)慶誠高
1510:03.93小柳 翼 (3)八代工業高
1610:04.90城 陽太 (3)小林高
1710:04.93馬渡 光聖 (3)創成館高
1810:18.16中村 帆稀 (3)開新高
1910:19.94中村 映斗 (2)熊本工高
2010:21.99林 桐生 (1)慶誠高
2110:22.13稲田 凱心 (2)慶誠高
2210:22.32濱口 魁杜 (3)創成館高
2310:23.73大倉 悠輝 (1)専大玉名高
2410:27.12東 汰知 (1)慶誠高
2510:30.15濱 太洋 (3)慶誠高
2610:31.19長岡 洸太 (1)創成館高
2710:34.72坂本 悠真 (2)第二高
2810:53.26千田 凌駕 (2)鹿本高
2910:55.39岩田 幸志朗 (2)第二高
3010:56.37辛島 永真 (2)第二高
3111:02.15興梠 海斗 (2)熊本国府高
3211:05.52平田 吏翼 (1)創成館高
3311:23.67遠山 泰生 (2)第二高
3411:27.57永友 志穏 (3)創成館高
3512:16.54垣下 聖太 (2)八代工業高

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
115:53.87塚本 浩一肥後銀行
216:05.51毎床 輝斗 (2)球磨工高
316:05.94宮本 丈瑠 (3)熊本国府高
416:10.04東本 大夢 (3)創成館高
516:17.04中島 亨介 (2)熊本国府高
616:30.92寺下 豪彦 (2)天草工高
716:31.48岩村 航 (2)第二高
816:31.52四宮 武蔵 (3)八代東高
916:33.78日當 優雅 (3)球磨工高
1016:41.03東 恵斗 (2)球磨工高
1116:42.00山下 駿矢 (2)天草工高
1216:45.29谷本 樹 (3)真和高
1316:53.50池嵜 大祐上野塾
1417:03.36有馬 聖 (2)球磨工高
1517:03.79満﨑 脩也 (2)八代東高
1617:03.99荒木 諭志熊本市消防局
1717:06.43唐鎌 航也上球磨消防
1817:11.96山田 洸志 (1)小川工高
1917:17.85立村 一晃 (3)球磨工高
2017:32.34上村 彩人 (3)球磨工高
2117:32.64今村 奏斗 (3)第二高
2217:42.22牛島 大輔 (3)創成館高
2317:46.74千原 大和 (2)八代工業高
2417:47.62石橋 侑士 (4)九州大
DNS園田 大優 (2)球磨工高
DNS津留 優輝 (2)熊本国府高
DNS浜崎 魁世 (2)球磨工高

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
114:46.49楠岡 由浩 (3)慶誠高
214:58.86菅野 雄太 (3)九州学院高
315:19.61清水 雄翔 (2)慶誠高
415:27.07鍬本 健太 (3)球磨工高
515:28.69橋本 陽斗 (3)開新高
615:30.26前田 輝音 (3)球磨工高
715:32.75松嶋 成治ladder flat
815:33.79福田 哲哉SKY VILLAGE
915:37.96小田 祥夢 (3)九州学院高
1015:38.22渡邊 智也 (1)開新高
1115:39.42森 文汰 (2)千原台高
1215:44.92河野 颯太 (3)熊本大学
1315:46.13木下 来夢 (2)球磨工高
1415:49.55藤本 和秀GGRC熊本
1515:50.34石原 咲哉 (1)千原台高
1615:57.70西生 和 (1)千原台高
1715:58.27岡﨑 滉大 (3)球磨工高
1816:03.56松村 健聖 (3)開新高
1916:15.15千々松 皇陽 (4)九州大
2016:20.98中熊 海輝 (2)慶誠高
2116:30.08北原 理一郎 (1)千原台高
2216:31.27柿山 穂積 (3)開新高
2316:31.74森口 凌太朗 (3)開新高
2416:47.68西山 諄 (2)慶誠高
2516:53.01山口 周祐 (2)開新高
2617:22.46糸平 侑生 (3)宮崎日大高
DNF濱崎 太陽 (3)創成館高
DNF夏井 翔大 (3)創成館高
DNS増永 一心 (1)開新高

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
114:39.29久保田 匠 (3)第二高
214:43.79高田 眞朋 (3)宮崎日大高
314:44.52山中 寿世夢 (3)宮崎日大高
414:46.49加藤 純平熊本陸協
514:50.24植田 圭祐 (1)九州学院高
614:50.71西川 結人 (3)出水中央高
714:51.18長谷川 軍治 (3)九州学院高
814:51.85村上 直弥 (3)九州学院高
914:52.03和田 麻里 (3)宮崎日大高
1014:54.41岩根 正悟 (2)九州学院高
1114:58.42稲葉 龍矢 (2)開新高
1215:00.13黒肥地 健琉 (2)開新高
1315:00.38榎木 凜太朗 (2)小林高
1415:06.45岡田 拳紳 (3)八代東高
1515:13.34才畑 智貴 (3)球磨工高
1615:21.58岩下 拓海 (3)宮崎日大高
1715:22.27金田 楓貴 (2)宮崎日大高
1815:28.60今井 力駆人 (3)創成館高
1915:45.70小﨑 愛大 (3)出水中央高
2015:57.12古里 一樹 (3)宮崎日大高
2115:58.40石島 一真不知火RC
2216:00.80前田 尚幸 (3)開新高
2316:14.39上野 悠斗 (3)熊本工高
DNF浦川 栞伍 (2)開新高
DNF成合 洸琉 (2)宮崎日大高
DNS田中 藍夢 (3)開新高
DNS永本 脩 (3)九州学院高

 

男子 5000m 総合結果

男子 5000m 総合結果

順位記録選手所属
114:39.29久保田 匠 (3)第二高
214:43.79高田 眞朋 (3)宮崎日大高
314:44.52山中 寿世夢 (3)宮崎日大高
414:46.49楠岡 由浩 (3)慶誠高
514:46.49加藤 純平熊本陸協
614:50.24植田 圭祐 (1)九州学院高
714:50.71西川 結人 (3)出水中央高
814:51.18長谷川 軍治 (3)九州学院高
914:51.85村上 直弥 (3)九州学院高
1014:52.03和田 麻里 (3)宮崎日大高
1114:54.41岩根 正悟 (2)九州学院高
1214:58.42稲葉 龍矢 (2)開新高
1314:58.86菅野 雄太 (3)九州学院高
1415:00.13黒肥地 健琉 (2)開新高
1515:00.38榎木 凜太朗 (2)小林高
1615:06.45岡田 拳紳 (3)八代東高
1715:13.34才畑 智貴 (3)球磨工高
1815:19.61清水 雄翔 (2)慶誠高
1915:21.58岩下 拓海 (3)宮崎日大高
2015:22.27金田 楓貴 (2)宮崎日大高
2115:27.07鍬本 健太 (3)球磨工高
2215:28.60今井 力駆人 (3)創成館高
2315:28.69橋本 陽斗 (3)開新高
2415:30.26前田 輝音 (3)球磨工高
2515:32.75松嶋 成治ladder flat
2615:33.79福田 哲哉SKY VILLAGE
2715:37.96小田 祥夢 (3)九州学院高
2815:38.22渡邊 智也 (1)開新高
2915:39.42森 文汰 (2)千原台高
3015:44.92河野 颯太 (3)熊本大学
3115:45.70小﨑 愛大 (3)出水中央高
3215:46.13木下 来夢 (2)球磨工高
3315:49.55藤本 和秀GGRC熊本
3415:50.34石原 咲哉 (1)千原台高
3515:53.87塚本 浩一肥後銀行
3615:57.12古里 一樹 (3)宮崎日大高
3715:57.70西生 和 (1)千原台高
3815:58.27岡﨑 滉大 (3)球磨工高
3915:58.40石島 一真不知火RC
4016:00.80前田 尚幸 (3)開新高
4116:03.56松村 健聖 (3)開新高
4216:05.51毎床 輝斗 (2)球磨工高
4316:05.94宮本 丈瑠 (3)熊本国府高
4416:10.04東本 大夢 (3)創成館高
4516:14.39上野 悠斗 (3)熊本工高
4616:15.15千々松 皇陽 (4)九州大
4716:17.04中島 亨介 (2)熊本国府高
4816:20.98中熊 海輝 (2)慶誠高
4916:30.08北原 理一郎 (1)千原台高
5016:30.92寺下 豪彦 (2)天草工高
5116:31.27柿山 穂積 (3)開新高
5216:31.48岩村 航 (2)第二高
5316:31.52四宮 武蔵 (3)八代東高
5416:31.74森口 凌太朗 (3)開新高
5516:33.78日當 優雅 (3)球磨工高
5616:41.03東 恵斗 (2)球磨工高
5716:42.00山下 駿矢 (2)天草工高
5816:45.29谷本 樹 (3)真和高
5916:47.68西山 諄 (2)慶誠高
6016:53.01山口 周祐 (2)開新高
6116:53.50池嵜 大祐上野塾
6217:03.36有馬 聖 (2)球磨工高
6317:03.79満﨑 脩也 (2)八代東高
6417:03.99荒木 諭志熊本市消防局
6517:06.43唐鎌 航也上球磨消防
6617:11.96山田 洸志 (1)小川工高
6717:17.85立村 一晃 (3)球磨工高
6817:22.46糸平 侑生 (3)宮崎日大高
6917:32.34上村 彩人 (3)球磨工高
7017:32.64今村 奏斗 (3)第二高
7117:42.22牛島 大輔 (3)創成館高
7217:46.74千原 大和 (2)八代工業高
7317:47.62石橋 侑士 (4)九州大

 

女子 1500m 1組

女子 1500m 1組

順位記録選手所属
15:27.29田川 愛奈 (1)東海大星翔高
25:33.56栃原 明花 (2)西合志南中
35:38.85有働 梨帆 (2)NJAC
45:39.55中田 真琴 (1)第二高
55:43.80加隈 唯綾愛 (1)八代東高
65:45.93吉野 美咲 (1)第二高
75:48.06坂本 詩野 (3)一の宮中
85:52.31大石 花菜 (2)八代RC
95:52.59柿本 和花 (2)荒尾第三中
105:53.72高﨑 羽月 (2)西合志中
115:54.08三上 瑞希 (2)西合志中
126:22.48栗崎 愛陽 (1)松橋中
136:23.16緒方 柚月 (1)松橋中
146:37.24本川 瑠樺 (2)武蔵ヶ丘中
156:41.53大塚 聖里葉 (2)菊池北中
166:46.76城 瑞歩 (2)菊池北中
177:25.24谷 李花 (2)菊池北中
DNS中村 陽々希 (1)第二高
DNS芹口沙耶香 (1)尚絅高
DNS上田 香菜 (2)八代東高
DNS北村 咲希 (2)武蔵ヶ丘中
DNS鬼木 結希奈 (3)ASAKAWA TAC

 

女子 1500m 2組

女子 1500m 2組

順位記録選手所属
15:02.02林田 素楽 (2)松橋中
25:10.45廣川 楓華 (2)菊池南中
35:11.15寺元 彩乃 (2)西合志南中
45:18.23中橋 愛子 (3)尚絅高
55:18.98宮島 鈴佳 (3)尚絅高
65:19.11近藤 七海 (3)金栗PROJECT
75:19.47福永 那月 (2)錦ケ丘中
85:20.76高江 楓花 (2)西合志中
95:23.21羽隅 珠里 (3)NJAC
105:24.27木村 汐那 (2)尚絅高
115:25.47渡邊 真心 (3)熊本工高
125:26.54平山 侑莉 (2)尚絅高
135:30.12山口 こより (2)熊本工高
145:30.72望月 晃 (2)開新高
155:31.63室 明日菜 (3)尚絅高
165:33.17眞野 愛佳 (1)津奈木中
175:34.19吉井 陽向 (2)尚絅高
185:39.62清田 結愛 (2)CZAC
DNS山下 美結 (1)文徳高
DNS隈部 琴乃 (2)菊池南中
DNS楠本 愛羅 (1)津奈木中
DNS藤田 紗生 (2)八代工業高

 

女子 1500m 3組

女子 1500m 3組

順位記録選手所属
14:51.43馬場園 桃 (1)東海大星翔高
24:52.38嶋田 晴日 (1)東海大星翔高
34:55.35本多 春華 (1)東海大星翔高
45:01.97有馬 楓 (1)東海大星翔高
55:03.91志賀 心美 (2)高森中
65:07.72松野 藍霞 (2)尚絅高
75:08.13興梠 香里奈 (2)南阿蘇中
85:08.77中川 優心 (3)尚絅高
95:12.29飯川 紗良 (1)文徳高
105:12.70川上 史佳 (3)ASAKAWA TAC
115:15.14田川 華妃 (3)文徳高
125:15.49木浦 彩良 (1)尚絅高
135:15.90立山 薫子 (3)菊池南中
145:16.38畑島 稟 (2)文徳高
155:16.72江藤 莉子 (1)文徳高
165:17.44廣瀬 侑美 (3)アスリートワーク
175:19.13越猪 綾菜 (2)東海大学九州
185:21.69野島 葵 (3)出水中
195:22.52高崎 琴羽 (1)文徳高
205:22.68倉本 帆乃香 (3)八代工業高
DNS園田 莉子 (1)文徳高
DNS倉岡 優里 (2)西合志南中

 

女子 1500m 4組

女子 1500m 4組

順位記録選手所属
14:51.40上長 奈々子 (3)西合志中
24:51.85平山 藍々花 (3)菊池南中
34:55.63福田 みさ (1)長洲JRC
44:57.82吉里 紗和 (3)荒尾第三中
55:00.02竹原 杷那 (2)尚絅高
65:00.78楠 虹羽 (3)CZAC
75:02.71岩本 笑未 (3)令和陸上
85:03.16竹尾 日菜 (2)ASAKAWA TAC
95:03.62橋本 愛渚 (3)CZAC
105:06.05齊藤 里菜 (1)津奈木中
115:06.52藤田 優空 (1)ASAKAWA TAC
125:06.67松野 姫子 (1)千原台高
135:06.87弓掛 日和 (3)錦ケ丘中
145:07.56田上 未来 (3)文徳高
155:07.98野田 光宮崎陸協
165:13.26岩木 咲良砂 (1)文徳高
175:17.26藤原 美月 (2)千原台高
185:20.89川﨑 杏珠 (3)楓の森中
195:22.41渡邊 琴友 (3)鹿本中
205:28.52伊藤 愛 (3)津奈木中
215:31.94國本 詩織 (3)津奈木中
DNS谷岡 航来 (3)長洲JRC

 

女子 1500m 5組

女子 1500m 5組

順位記録選手所属
14:33.75木實 菜月 (3)東海大星翔高
24:33.77西川 侑里 (3)長洲JRC
34:35.98境田 百花 (3)千原台高
44:38.06境田 萌花 (3)千原台高
54:39.30深水 帆乃華 (2)東海大星翔高
64:41.26菅原 心菜 (3)ASAKAWA TAC
74:41.29犬塚 萌衣 (3)コスモスRC
84:41.62一木 亜美 (2)ASAKAWA TAC
94:42.09加藤 みちる熊本陸協
104:42.63本田 心七海 (2)千原台高
114:45.50桑下 倫華 (3)東海大星翔高
124:45.87山口 ゆず (2)出水中
134:46.34岩谷 侑奈 (3)千原台高
144:49.89中村 梨央奈 (2)ASAKAWA TAC
154:50.32長野 優花 (3)コスモスRC
164:53.42井上 花音 (3)コスモスRC
174:53.70平方 杏奈 (1)千原台高
184:53.95坂本 華 (3)千原台高
194:56.21古賀 さくら (3)文徳高
204:56.48原田 綾夏 (3)ASAKAWA TAC
214:59.84山本 美伶 (2)コスモスRC
DNS槌田 美空 (1)千原台高

 

女子 1500m 総合結果

女子 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:33.75木實 菜月 (3)東海大星翔高
24:33.77西川 侑里 (3)長洲JRC
34:35.98境田 百花 (3)千原台高
44:38.06境田 萌花 (3)千原台高
54:39.30深水 帆乃華 (2)東海大星翔高
64:41.26菅原 心菜 (3)ASAKAWA TAC
74:41.29犬塚 萌衣 (3)コスモスRC
84:41.62一木 亜美 (2)ASAKAWA TAC
94:42.09加藤 みちる熊本陸協
104:42.63本田 心七海 (2)千原台高
114:45.50桑下 倫華 (3)東海大星翔高
124:45.87山口 ゆず (2)出水中
134:46.34岩谷 侑奈 (3)千原台高
144:49.89中村 梨央奈 (2)ASAKAWA TAC
154:50.32長野 優花 (3)コスモスRC
164:51.40上長 奈々子 (3)西合志中
174:51.43馬場園 桃 (1)東海大星翔高
184:51.85平山 藍々花 (3)菊池南中
194:52.38嶋田 晴日 (1)東海大星翔高
204:53.42井上 花音 (3)コスモスRC
214:53.70平方 杏奈 (1)千原台高
224:53.95坂本 華 (3)千原台高
234:55.35本多 春華 (1)東海大星翔高
244:55.63福田 みさ (1)長洲JRC
254:56.21古賀 さくら (3)文徳高
264:56.48原田 綾夏 (3)ASAKAWA TAC
274:57.82吉里 紗和 (3)荒尾第三中
284:59.84山本 美伶 (2)コスモスRC
295:00.02竹原 杷那 (2)尚絅高
305:00.78楠 虹羽 (3)CZAC
315:01.97有馬 楓 (1)東海大星翔高
325:02.02林田 素楽 (2)松橋中
335:02.71岩本 笑未 (3)令和陸上
345:03.16竹尾 日菜 (2)ASAKAWA TAC
355:03.62橋本 愛渚 (3)CZAC
365:03.91志賀 心美 (2)高森中
375:06.05齊藤 里菜 (1)津奈木中
385:06.52藤田 優空 (1)ASAKAWA TAC
395:06.67松野 姫子 (1)千原台高
405:06.87弓掛 日和 (3)錦ケ丘中
415:07.56田上 未来 (3)文徳高
425:07.72松野 藍霞 (2)尚絅高
435:07.98野田 光宮崎陸協
445:08.13興梠 香里奈 (2)南阿蘇中
455:08.77中川 優心 (3)尚絅高
465:10.45廣川 楓華 (2)菊池南中
475:11.15寺元 彩乃 (2)西合志南中
485:12.29飯川 紗良 (1)文徳高
495:12.70川上 史佳 (3)ASAKAWA TAC
505:13.26岩木 咲良砂 (1)文徳高
515:15.14田川 華妃 (3)文徳高
525:15.49木浦 彩良 (1)尚絅高
535:15.90立山 薫子 (3)菊池南中
545:16.38畑島 稟 (2)文徳高
555:16.72江藤 莉子 (1)文徳高
565:17.26藤原 美月 (2)千原台高
575:17.44廣瀬 侑美 (3)アスリートワーク
585:18.23中橋 愛子 (3)尚絅高
595:18.98宮島 鈴佳 (3)尚絅高
605:19.11近藤 七海 (3)金栗PROJECT
615:19.13越猪 綾菜 (2)東海大学九州
625:19.47福永 那月 (2)錦ケ丘中
635:20.76高江 楓花 (2)西合志中
645:20.89川﨑 杏珠 (3)楓の森中
655:21.69野島 葵 (3)出水中
665:22.41渡邊 琴友 (3)鹿本中
675:22.52高崎 琴羽 (1)文徳高
685:22.68倉本 帆乃香 (3)八代工業高
695:23.21羽隅 珠里 (3)NJAC
705:24.27木村 汐那 (2)尚絅高
715:25.47渡邊 真心 (3)熊本工高
725:26.54平山 侑莉 (2)尚絅高
735:27.29田川 愛奈 (1)東海大星翔高
745:28.52伊藤 愛 (3)津奈木中
755:30.12山口 こより (2)熊本工高
765:30.72望月 晃 (2)開新高
775:31.63室 明日菜 (3)尚絅高
785:31.94國本 詩織 (3)津奈木中
795:33.17眞野 愛佳 (1)津奈木中
805:33.56栃原 明花 (2)西合志南中
815:34.19吉井 陽向 (2)尚絅高
825:38.85有働 梨帆 (2)NJAC
835:39.55中田 真琴 (1)第二高
845:39.62清田 結愛 (2)CZAC
855:43.80加隈 唯綾愛 (1)八代東高
865:45.93吉野 美咲 (1)第二高
875:48.06坂本 詩野 (3)一の宮中
885:52.31大石 花菜 (2)八代RC
895:52.59柿本 和花 (2)荒尾第三中
905:53.72高﨑 羽月 (2)西合志中
915:54.08三上 瑞希 (2)西合志中
926:22.48栗崎 愛陽 (1)松橋中
936:23.16緒方 柚月 (1)松橋中
946:37.24本川 瑠樺 (2)武蔵ヶ丘中
956:41.53大塚 聖里葉 (2)菊池北中
966:46.76城 瑞歩 (2)菊池北中
977:25.24谷 李花 (2)菊池北中

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:08.97堀 愛菜 (3)玉名高
210:32.22村田 夏希SYSKEN
311:09.05羽隅 莉里 (1)熊本学園大
411:21.80陳 星宇 (2)尚絅高
511:23.26今富 倫伽 (2)尚絅高
611:24.69芹口 彩華 (3)尚絅高
711:58.26益村 紗季 (3)第二高
DNS藤田 菜々美 (2)玉名高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m90杉山 丈一郎 (3)熊本西高
21m85中村 豊治Delightful水俣
31m75竹内 大和 (1)熊本工高
41m70上村 海晴 (2)熊本中央高
51m65佐美三 翔 (3)熊本工高
61m60池田 康将 (2)熊本西高
71m50岩木 陽大 (3)熊本工高
81m30黒木 陽登 (1)First Step
NM髙田 浩矢 (2)秀岳館高
NM関本 凜 (1)秀岳館高
NM柴田 卓宗 (1)熊本中央高
DNS那須 頼正 (2)人吉高
DNS西山 貴信 (3)熊本工高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m70積 達貴 (2)阿蘇中央高
22m80園田 征 (2)一の宮中
32m70岩田 利虎 (1)東海大星翔高
DNS岡本 堅稔 (3)熊本学園大
DNS川嶋 宥喜 (3)阿蘇中央高
DNS小川 竜弥 (3)牛深高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m34 +0.9中村 豊治Delightful水俣
26m28 -0.6小川 竜弥 (3)牛深高
36m09 -0.9中山 凌輔 (3)人吉高
45m71 -0.4藤田 叶夢 (2)熊本中央高
55m70 +1.0上村 海晴 (2)熊本中央高
65m42 -0.2小川 晴瑠 (1)熊本工高
75m32 +2.4野中 渉世 (1)第二高
85m15 +0.7北原 大雅 (3)熊本工高
95m14 +1.5久原 海聖 (3)必由館高
105m09 +0.1中道 蓮太郎 (2)第二高
DNS山本 柊斗 (2)第二高

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m24 -0.6早瀬 莉久 (3)一の宮中
24m77 -0.2志賀 浩晃 (3)武蔵ヶ丘中
34m49 +0.3松岡 裕斗 (2)一の宮中
44m20 -0.3鈴木 智弘 (2)西合志中
54m09 -1.3徳永 至恩 (3)西合志中
DNS濱田 桂臣 (3)西合志中

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m27 -1.2久保田 流輝 (2)熊本中央高
DNS藤田 叶夢 (2)熊本中央高
DNS河野 翔太 (3)熊本中央高
DNS松岡 慶樹 (2)熊本学園大
DNS池田 聖摩 (2)First Step

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m67森 詩央里 (3)熊本中央高
21m55日隠 乃の果 (3)人吉高
31m45三浦 衣織 (3)秀岳館高
41m45藤川 琉羽 (1)第二高
51m40石井 優奈 (3)鶴城中
61m35大山 花連 (1)人吉高
71m35立原 ティアラ (3)KURS
81m30黒岩 美羽 (3)KURS
91m25内平 晴陽 (3)西合志中
101m25山本 千祥 (1)First Step
111m20羽田野 亜美 (3)西合志中
DNS神田 菜摘福岡大学クラブ

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m10満﨑 千里㈱パブリックビジネスジャパ
23m00富永 結衣 (1)東海大星翔高
32m90志賀 日向子 (2)阿蘇中央高
42m80佐田 美羽音 (3)阿蘇中央高
52m30岩本 実乃里 (1)一の宮中

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m71 +1.0一森 真緒 (2)熊本中央高
25m04 +2.0下田 奈津美 (1)熊本工高
34m82 +1.2吉田 奈菜 (3)秀岳館高
44m79 +1.0楠 千明 (2)熊本西高
54m75 -0.3堀川 静来 (2)熊本中央高
64m73 -0.1松本 実有 (1)第二高
74m54 -0.4髙野 藍沙 (2)熊本工高
83m85 -0.5山川 愛貴 (4)First Step
NM稻田 美彩 (2)秀岳館高
NM田上 優真 (2)人吉高

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m12 +0.4黒岩 美羽 (3)KURS
25m04 +0.0石田 皐彩 (3)First Step
34m61 +0.2山本 千祥 (1)First Step
44m51 +1.0藤井 ときわ (1)アスリートワーク
54m46 +0.0佐﨑 美羽 (2)KURS
64m42 -1.7矢村 璃月 (3)出水中
74m40 +0.4山下 柚葉 (3)西合志中
84m28 -0.9立原 さくら (1)KURS
94m01 +0.8本田 乃愛 (3)松橋中
103m96 -0.6吉田 琴心 (3)武蔵ヶ丘中
113m93 +0.5熊野 杏美 (3)西合志中
123m86 +0.0河田 蒼依 (3)西合志中
133m54 -0.7安武 音羽 (3)西合志中
143m51 -0.8小山 梨衣菜 (3)西合志中
153m46 +0.8上田 玲奈 (3)西合志中
163m45 +0.4右田 琳香 (2)西合志中
172m97 +0.2藤木 芽音 (3)西合志中
182m56 +0.9山嵜 夢那 (2)西合志中
NM堀川 夏来 (2)倉岳中
DNS藤井 ときわ (1)出水中

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m83 +0.0満﨑 千里㈱パブリックビジネスジャパ
210m78 +0.0中ノ森 美咲 (3)熊本西高
310m20 -1.1今屋 沙和子 (2)KURS
410m13 -0.7木代成 埜乃夏 (2)熊本中央高
59m74 +0.6那須 日向子 (1)人吉高
69m50 -0.2山野 響 (3)八代工高

 

男子小学 800m 1組

男子小学 800m 1組

順位記録選手所属
12:57.45元田 龍乃介 (6)フットサウンド
23:00.34川口 拓久 (4)NJAC
33:01.09東 遼汰 (4)アスリートワーク
43:01.76福田 竜太朗 (5)長洲JRC
53:06.19宮田 直輝 (5)クラブおおづ
63:07.26森 優喜 (3)クラブおおづ
73:07.85三池 僚躍 (6)クラブおおづ
83:08.05勝永 想ノ介 (6)不知火JRC
93:08.21石本 廉 (4)水俣ファースト
103:09.02中村 彰佑 (5)NJAC
113:12.17岡村 倖生 (4)First Step
123:13.29中山 晃佑 (6)長洲JRC
133:16.61野田 拓睦 (3)クラブおおづ
143:23.13竹本 朔 (3)First Step
153:27.32藤本 心太郎 (3)クラブおおづ
163:33.11竹下 統真 (3)クラブおおづ
173:40.37伊牟田 宏陽 (2)アスリートワーク
183:41.01田本 健 (3)ALL八代
194:11.48貫薗 颯真 (2)NJAC
DNS石垣 善大 (2)クラブおおづ
DNS町井 柊太 (1)First Step

 

男子小学 800m 2組

男子小学 800m 2組

順位記録選手所属
12:48.06櫛間 晴仁 (4)津志田組
22:49.62坂本 佳大 (5)NJAC
32:50.82竹本 悠 (5)First Step
42:51.26甲斐 絢人 (4)クラブおおづ
52:52.30稲葉 羚介 (6)不知火JRC
62:52.46東 慶汰 (3)アスリートワーク
72:52.66藤田 優翔 (5)ASAKAWA TAC
82:53.08牧 慎一郎 (4)津志田組
92:53.56本川 蓮翔 (4)NJAC
102:55.74宮崎 智希 (2)志免町陸友会
112:56.15吉野 一颯 (6)水俣ファースト
122:57.03山田 悠慎 (3)渡クラブ
132:57.36山頭 虎珀 (6)不知火JRC
142:59.62池田 陽人 (6)不知火JRC
152:59.86阪田 健翔 (4)南阿蘇RC
162:59.92矢壁 彗 (5)NJAC
172:59.95荒川 颯汰 (3)クラブおおづ
183:01.06日高 壮琉 (4)NJAC
193:02.86松岡 佑真 (3)クラブおおづ
203:05.00貫薗 優真 (5)NJAC
DNS西山 昊志 (6)NJAC

 

男子小学 800m 3組

男子小学 800m 3組

順位記録選手所属
12:24.27東 倖汰 (6)アスリートワーク
22:24.57岩根 正太郎 (6)NJAC
32:29.52近藤 柊羽 (6)芦屋JC
42:33.61嶋崎 皇成 (6)NJAC
52:35.16北川 煌大 (5)クラブおおづ
62:37.36守田 翔拓 (6)First Step
72:38.26山口 琉成 (6)NJAC
82:38.45牧野 洋一 (6)NJAC
92:38.70椎葉 真大 (6)アスリートワーク
102:38.83近藤 弘樹 (6)金栗PROJECT
112:40.57鍬田 聖仁 (6)不知火JRC
122:40.72田代 堅信 (6)NJAC
132:41.88本田 華翔 (6)NJAC
142:43.75今村 昇磨 (5)長洲JRC
152:44.26濱北 佑斗 (6)長洲JRC
162:46.05石川 隼 (5)長洲JRC
172:46.16田上 結翔 (4)長洲JRC
182:47.18濱 孝乃介 (6)不知火JRC
192:51.05飯星 蒼空 (5)NJAC
202:51.34福迫 陸 (5)クラブおおづ
212:51.40内野 翼 (5)金栗PROJECT
DNS松田 陽希 (6)クラブおおづ

 

男子小学 800m 総合結果

男子小学 800m 総合結果

順位記録選手所属
12:24.27東 倖汰 (6)アスリートワーク
22:24.57岩根 正太郎 (6)NJAC
32:29.52近藤 柊羽 (6)芦屋JC
42:33.61嶋崎 皇成 (6)NJAC
52:35.16北川 煌大 (5)クラブおおづ
62:37.36守田 翔拓 (6)First Step
72:38.26山口 琉成 (6)NJAC
82:38.45牧野 洋一 (6)NJAC
92:38.70椎葉 真大 (6)アスリートワーク
102:38.83近藤 弘樹 (6)金栗PROJECT
112:40.57鍬田 聖仁 (6)不知火JRC
122:40.72田代 堅信 (6)NJAC
132:41.88本田 華翔 (6)NJAC
142:43.75今村 昇磨 (5)長洲JRC
152:44.26濱北 佑斗 (6)長洲JRC
162:46.05石川 隼 (5)長洲JRC
172:46.16田上 結翔 (4)長洲JRC
182:47.18濱 孝乃介 (6)不知火JRC
192:48.06櫛間 晴仁 (4)津志田組
202:49.62坂本 佳大 (5)NJAC
212:50.82竹本 悠 (5)First Step
222:51.05飯星 蒼空 (5)NJAC
232:51.26甲斐 絢人 (4)クラブおおづ
242:51.34福迫 陸 (5)クラブおおづ
252:51.40内野 翼 (5)金栗PROJECT
262:52.30稲葉 羚介 (6)不知火JRC
272:52.46東 慶汰 (3)アスリートワーク
282:52.66藤田 優翔 (5)ASAKAWA TAC
292:53.08牧 慎一郎 (4)津志田組
302:53.56本川 蓮翔 (4)NJAC
312:55.74宮崎 智希 (2)志免町陸友会
322:56.15吉野 一颯 (6)水俣ファースト
332:57.03山田 悠慎 (3)渡クラブ
342:57.36山頭 虎珀 (6)不知火JRC
352:57.45元田 龍乃介 (6)フットサウンド
362:59.62池田 陽人 (6)不知火JRC
372:59.86阪田 健翔 (4)南阿蘇RC
382:59.92矢壁 彗 (5)NJAC
392:59.95荒川 颯汰 (3)クラブおおづ
403:00.34川口 拓久 (4)NJAC
413:01.06日高 壮琉 (4)NJAC
423:01.09東 遼汰 (4)アスリートワーク
433:01.76福田 竜太朗 (5)長洲JRC
443:02.86松岡 佑真 (3)クラブおおづ
453:05.00貫薗 優真 (5)NJAC
463:06.19宮田 直輝 (5)クラブおおづ
473:07.26森 優喜 (3)クラブおおづ
483:07.85三池 僚躍 (6)クラブおおづ
493:08.05勝永 想ノ介 (6)不知火JRC
503:08.21石本 廉 (4)水俣ファースト
513:09.02中村 彰佑 (5)NJAC
523:12.17岡村 倖生 (4)First Step
533:13.29中山 晃佑 (6)長洲JRC
543:16.61野田 拓睦 (3)クラブおおづ
553:23.13竹本 朔 (3)First Step
563:27.32藤本 心太郎 (3)クラブおおづ
573:33.11竹下 統真 (3)クラブおおづ
583:40.37伊牟田 宏陽 (2)アスリートワーク
593:41.01田本 健 (3)ALL八代
604:11.48貫薗 颯真 (2)NJAC

 

男子小学 走高跳 決勝

男子小学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m25木下 琥一朗 (6)松高陸上クラブ

 

男子小学 棒高跳 決勝

男子小学 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
11m80松島 一輝 (6)熊本スカイクラブ

 

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m26 +0.4中村 心惺 (6)AIAC
24m21 +0.4村田 匠 (5)First Step
34m14 +0.2田上 貴翔 (6)たらぎAC
43m57 +2.1山形 恒太 (6)AIAC
53m51 +1.3福迫 陸 (5)クラブおおづ
63m45 +2.0森本 晴稀 (5)AIAC
73m37 +0.8富永 康太 (5)クラブおおづ
83m36 +1.6宮田 直輝 (5)クラブおおづ
93m36 +0.1北川 煌大 (5)クラブおおづ
103m28 +1.2甲斐 絢人 (4)クラブおおづ
DNS西村 優吾 (4)クラブおおづ

 

女子小学 800m 1組

女子小学 800m 1組

順位記録選手所属
12:52.54和田 優来 (4)津志田組
22:54.54鶴田 未優 (6)水俣ファースト
32:58.19村上 朱里 (4)ALL八代
42:58.76濱北 愛長洲JRC
52:59.00石本 愛莉 (6)水俣ファースト
63:01.28深田 和奏 (5)AIAC
73:03.86山頭 聖良 (3)不知火JRC
83:03.91古沢 果鈴 (3)NJAC
93:08.68石垣 美結 (5)クラブおおづ
103:10.89井 萌紗 (4)First Step
113:12.24矢﨑 亜美長洲JRC
123:12.50松岡 萌恵 (6)クラブおおづ
133:13.09入山 優那 (6)NJAC
143:13.29吉永 くらら (4)津志田組
153:19.17森 愛栞 (5)クラブおおづ
163:22.33岩田 苺桜 (3)クラブおおづ
173:24.09勝永 嬉叶 (2)不知火JRC
183:25.28中田 小真芽 (2)HHR
193:28.70野島 瑞 (5)出水南小
203:29.56伊牟田 佑陽 (2)アスリートワーク
213:31.28藤本 莉心 (5)クラブおおづ
223:41.35地髙 由希子 (1)クラブおおづ
233:57.77日高 美咲 (1)NJAC
DNS岩崎 由季 (5)不知火JRC

 

女子小学 800m 2組

女子小学 800m 2組

順位記録選手所属
12:33.90前田 蘭 (6)日吉小
22:34.32松野 兎萌 (6)AC花園
32:41.26伊牟田 陽花 (5)アスリートワーク
42:44.22大岡 柚穂長洲JRC
52:45.30谷本 憩 (5)ALL八代
62:46.26垣原 結愛 (5)不知火JRC
72:47.72矢﨑 里奈長洲JRC
82:50.34岡村 咲花 (6)First Step
92:51.60田本 凪 (5)ALL八代
102:51.81村田 侃子 (6)不知火JRC
112:52.15志水 音 (5)ALL八代
122:52.37竹尾 優衣 (6)芦屋JC
132:52.79野村 美奈 (5)不知火JRC
142:52.94谷口 心寧 (6)水俣ファースト
152:54.04辻 美空 (6)金栗PROJECT
162:54.13中熊 莉桜 (5)不知火JRC
172:54.59阪田 杏華 (5)南阿蘇RC
182:54.97小原 佳澄 (5)First Step
192:55.61橋本 絢 (5)NJAC
202:57.79入山 未夢 (4)NJAC
212:59.73濱 優歩 (6)不知火JRC
223:00.43吉良 新奈 (6)アスリートワーク
233:01.13野田 雫月 (6)クラブおおづ
243:02.70宮崎 光希 (4)志免町陸友会
253:09.12椎橋 紗加 (5)志免町陸友会

 

女子小学 800m 総合結果

女子小学 800m 総合結果

順位記録選手所属
12:33.90前田 蘭 (6)日吉小
22:34.32松野 兎萌 (6)AC花園
32:41.26伊牟田 陽花 (5)アスリートワーク
42:44.22大岡 柚穂長洲JRC
52:45.30谷本 憩 (5)ALL八代
62:46.26垣原 結愛 (5)不知火JRC
72:47.72矢﨑 里奈長洲JRC
82:50.34岡村 咲花 (6)First Step
92:51.60田本 凪 (5)ALL八代
102:51.81村田 侃子 (6)不知火JRC
112:52.15志水 音 (5)ALL八代
122:52.37竹尾 優衣 (6)芦屋JC
132:52.54和田 優来 (4)津志田組
142:52.79野村 美奈 (5)不知火JRC
152:52.94谷口 心寧 (6)水俣ファースト
162:54.04辻 美空 (6)金栗PROJECT
172:54.13中熊 莉桜 (5)不知火JRC
182:54.54鶴田 未優 (6)水俣ファースト
192:54.59阪田 杏華 (5)南阿蘇RC
202:54.97小原 佳澄 (5)First Step
212:55.61橋本 絢 (5)NJAC
222:57.79入山 未夢 (4)NJAC
232:58.19村上 朱里 (4)ALL八代
242:58.76濱北 愛長洲JRC
252:59.00石本 愛莉 (6)水俣ファースト
262:59.73濱 優歩 (6)不知火JRC
273:00.43吉良 新奈 (6)アスリートワーク
283:01.13野田 雫月 (6)クラブおおづ
293:01.28深田 和奏 (5)AIAC
303:02.70宮崎 光希 (4)志免町陸友会
313:03.86山頭 聖良 (3)不知火JRC
323:03.91古沢 果鈴 (3)NJAC
333:08.68石垣 美結 (5)クラブおおづ
343:09.12椎橋 紗加 (5)志免町陸友会
353:10.89井 萌紗 (4)First Step
363:12.24矢﨑 亜美長洲JRC
373:12.50松岡 萌恵 (6)クラブおおづ
383:13.09入山 優那 (6)NJAC
393:13.29吉永 くらら (4)津志田組
403:19.17森 愛栞 (5)クラブおおづ
413:22.33岩田 苺桜 (3)クラブおおづ
423:24.09勝永 嬉叶 (2)不知火JRC
433:25.28中田 小真芽 (2)HHR
443:28.70野島 瑞 (5)出水南小
453:29.56伊牟田 佑陽 (2)アスリートワーク
463:31.28藤本 莉心 (5)クラブおおづ
473:41.35地髙 由希子 (1)クラブおおづ
483:57.77日高 美咲 (1)NJAC

 

女子小学 走高跳 決勝

女子小学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m20安永 樹果 (6)クラブおおづ

 

女子小学 棒高跳 決勝

女子小学 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
11m50松島 愛呼 (4)熊本スカイクラブ

 

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m24 +0.7加藤 杏子 (6)アスリートワーク
24m24 +0.9伊牟田 陽花 (5)アスリートワーク
33m59 +0.9今屋 佳菜子 (6)KURS
43m33 +0.4深田 和奏 (5)AIAC
52m95 -0.1山口 和夏 (4)アスリートワーク
62m86 +0.6山城 有莉奈 (4)アスリートワーク
72m78 +1.9宮下 夏帆 (4)アスリートワーク
DNS宇佐 舞花 (6)アスリートワーク

 

タイトルとURLをコピーしました