第4回 熊本県長距離記録会 2021年12月11日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021年度
第4回 熊本県長距離記録会
(2021年12月11日)

画像

第4回 熊本県長距離記録会が 2021年12月11日 (土)、えがお健康スタジアム (熊本県民運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、第4回 熊本県長距離記録会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 熊本長距離 4回
    • 女子小学800m
    • 男子小学800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

 

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 熊本県長距離記録会 4回

女子小学 800m 1組

女子小学 800m 1組

順位記録選手所属
13:04.77野田 雫月 (5)クラブおおづ
23:08.75坂本 希美 (5)植木陸上クラブ
33:08.91竹熊 紗良 (3)やまがアスリートクラブH
43:09.10山頭 聖良 (2)不知火JRC
53:14.94岩崎 祐季 (4)不知火JRC
63:15.11田原 由梨 (4)志免町陸友会
73:16.01小山 にこり (5)金栗PROJECT
83:18.50森 愛栞 (4)クラブおおづ
93:21.09田尻 灯 (2)南阿蘇RC
103:24.00野島 瑞 (4)出水南小
113:27.12永村 夢菜 (4)クラブおおづ
123:27.58岩田 苺桜 (2)クラブおおづ
133:28.64勝永 嬉叶 (1)不知火JRC
143:29.55緒方 紗花 (4)やまがアスリートクラブH
153:29.86小川 陽葵 (3)やまがアスリートクラブH
163:31.26井芹 優菜 (3)やまがアスリートクラブH
173:31.44藤本 莉心 (4)クラブおおづ
183:36.05森 ひより (4)クラブおおづ
193:40.93中田 小真芽 (1)HHR
204:03.62後藤 美七海 (2)南阿蘇RC

 

女子小学 800m 2組

女子小学 800m 2組

順位記録選手所属
12:36.05山本千祥 (6)FirstStep
22:48.14垣原 結愛 (4)不知火JRC
32:49.67犬塚 美惺 (3)志免町陸友会
42:52.01村田 侃子 (5)不知火JRC
52:52.76堀口 真央 (5)千丁RC
62:54.64宮崎 光希 (3)志免町陸友会
72:57.99中熊 莉桜 (4)不知火JRC
83:00.67永村 乃愛 (6)クラブおおづ
93:01.38鍋島 朱里 (4)金栗PROJECT
103:01.41松岡 姫乃 (5)クラブおおづ
113:01.66阪田 杏華 (4)南阿蘇RC
123:02.07上野 愛加AIAC
133:04.59濱 優歩 (5)不知火JRC
143:05.25椎橋 紗加 (4)志免町陸友会
153:06.12村島 希蘭世 (5)千丁RC
163:06.22村島 果菜世 (5)千丁RC
173:07.93永野 愛花 (4)南阿蘇RC
183:08.98牧野 桜花 (2)志免町陸友会
DNS中島 愛那 (6)長洲JRC
DNS福田 みさ (6)長洲JRC
DNS辻 美空 (5)金栗PROJECT

 

女子小学 800m 総合

女子小学 800m 総合

順位記録選手所属
12:36.05山本千祥 (6)FirstStep
22:48.14垣原 結愛 (4)不知火JRC
32:49.67犬塚 美惺 (3)志免町陸友会
42:52.01村田 侃子 (5)不知火JRC
52:52.76堀口 真央 (5)千丁RC
62:54.64宮崎 光希 (3)志免町陸友会
72:57.99中熊 莉桜 (4)不知火JRC
83:00.67永村 乃愛 (6)クラブおおづ
93:01.38鍋島 朱里 (4)金栗PROJECT
103:01.41松岡 姫乃 (5)クラブおおづ
113:01.66阪田 杏華 (4)南阿蘇RC
123:02.07上野 愛加AIAC
133:04.59濱 優歩 (5)不知火JRC
143:04.77野田 雫月 (5)クラブおおづ
153:05.25椎橋 紗加 (4)志免町陸友会
163:06.12村島 希蘭世 (5)千丁RC
173:06.22村島 果菜世 (5)千丁RC
183:07.93永野 愛花 (4)南阿蘇RC
193:08.75坂本 希美 (5)植木陸上クラブ
203:08.91竹熊 紗良 (3)やまがアスリートクラブH
213:08.98牧野 桜花 (2)志免町陸友会
223:09.10山頭 聖良 (2)不知火JRC
233:14.94岩崎 祐季 (4)不知火JRC
243:15.11田原 由梨 (4)志免町陸友会
253:16.01小山 にこり (5)金栗PROJECT
263:18.50森 愛栞 (4)クラブおおづ
273:21.09田尻 灯 (2)南阿蘇RC
283:24.00野島 瑞 (4)出水南小
293:27.12永村 夢菜 (4)クラブおおづ
303:27.58岩田 苺桜 (2)クラブおおづ
313:28.64勝永 嬉叶 (1)不知火JRC
323:29.55緒方 紗花 (4)やまがアスリートクラブH
333:29.86小川 陽葵 (3)やまがアスリートクラブH
343:31.26井芹 優菜 (3)やまがアスリートクラブH
353:31.44藤本 莉心 (4)クラブおおづ
363:36.05森 ひより (4)クラブおおづ
373:40.93中田 小真芽 (1)HHR
384:03.62後藤 美七海 (2)南阿蘇RC

 

男子小学 800m 1組

男子小学 800m 1組

順位記録選手所属
13:04.52原田 芽 (4)クラブおおづ
23:09.11勝永 想ノ介 (5)不知火JRC
33:12.45松山 哲丈 (3)やまがアスリートクラブH
43:13.90三池 僚躍 (5)クラブおおづ
53:14.37西村 優吾 (3)クラブおおづ
63:15.86津口 晃誠 (3)金栗PROJECT
73:19.26中島 成 (3)クラブおおづ
83:19.60森 優喜 (2)クラブおおづ
93:19.67野田 拓睦 (2)クラブおおづ
103:21.90石江 愛翔 (3)やまがアスリートクラブH
113:27.70竹下 統真 (2)クラブおおづ
123:31.24岩元 海龍 (2)クラブおおづ
133:31.61西田 葉弥斗 (2)クラブおおづ
143:38.73藤本 心太郎 (2)クラブおおづ
153:49.39村上 煌心 (3)クラブおおづ
164:06.10木村 健人 (2)クラブおおづ
174:11.95西山 昊志 (5)画図小
DNS原田 慎平 (3)金栗PROJECT
DNS坂東 朋佑 (4)南阿蘇RC

 

男子小学 800m 2組

男子小学 800m 2組

順位記録選手所属
12:49.98矢尾板 樹生南阿蘇RC
22:50.57岩下 帝雅 (5)南阿蘇RC
32:52.57濱 孝乃介 (5)不知火JRC
42:54.47森 虎太郎 (6)クラブおおづ
52:55.29池田 陽人 (5)不知火JRC
62:55.32宮本 隼輔 (6)クラブおおづ
72:55.93甲斐 絢人 (3)クラブおおづ
82:56.46隈部 侑成 (4)金栗PROJECT
92:57.98山頭 虎珀 (4)不知火JRC
102:59.75宮田 直輝 (4)クラブおおづ
112:59.97松山 哲士 (5)やまがアスリートクラブH
123:00.96富永 康太 (4)クラブおおづ
133:01.27宮崎 智希 (1)志免町陸友会
143:03.24荒川 颯汰 (2)クラブおおづ
153:05.20田尻 凰騎南阿蘇RC
163:08.23友枝 晋作 (5)植木陸上クラブ
173:11.58佐伯 陵 (5)クラブおおづ
183:12.14菊地 祥生 (5)志免町陸友会
193:12.41志賀 奏介 (4)高森中央小
203:15.33佐伯 優 (3)クラブおおづ
213:17.16西田 真沙斗 (4)クラブおおづ
DNS福田 竜太朗 (4)長洲JRC

 

男子小学 800m 3組

男子小学 800m 3組

順位記録選手所属
12:29.20本山 愁晴 (6)長洲JRC
22:29.77黒木 陽登 (6)クラブおおづ
32:32.23田尻 清雅 (6)南阿蘇RC
42:33.19田上 虎龍 (6)龍野小
52:34.98城 颯利 (6)志免町陸友会
62:36.24田島 楓雅 (6)不知火JRC
72:36.42青山 暖輝 (6)クラブおおづ
82:40.01田原 佑真 (6)志免町陸友会
92:40.04鍬田 聖仁 (5)不知火JRC
102:41.55北川 煌大 (4)クラブおおづ
112:45.98松田 陽希 (5)クラブおおづ
122:46.42木下 蒼真AIAC
132:46.81汐﨑 然 (4)豊岡RC
142:50.67牧野 日向 (6)志免町陸友会
152:50.74稲葉 羚介 (5)不知火JRC
162:54.55牧野 星柊 (4)志免町陸友会
172:57.05中島 高志 (6)クラブおおづ
182:57.25齊藤 陽向 (4)志免町陸友会
DNS高橋 凛太朗 (6)クラブおおづ
DNS蓑田 朔良 (4)たらぎAC

 

男子小学 800m 総合

男子小学 800m 総合

順位記録選手所属
12:29.20本山 愁晴 (6)長洲JRC
22:29.77黒木 陽登 (6)クラブおおづ
32:32.23田尻 清雅 (6)南阿蘇RC
42:33.19田上 虎龍 (6)龍野小
52:34.98城 颯利 (6)志免町陸友会
62:36.24田島 楓雅 (6)不知火JRC
72:36.42青山 暖輝 (6)クラブおおづ
82:40.01田原 佑真 (6)志免町陸友会
92:40.04鍬田 聖仁 (5)不知火JRC
102:41.55北川 煌大 (4)クラブおおづ
112:45.98松田 陽希 (5)クラブおおづ
122:46.42木下 蒼真AIAC
132:46.81汐﨑 然 (4)豊岡RC
142:49.98矢尾板 樹生南阿蘇RC
152:50.57岩下 帝雅 (5)南阿蘇RC
162:50.67牧野 日向 (6)志免町陸友会
172:50.74稲葉 羚介 (5)不知火JRC
182:52.57濱 孝乃介 (5)不知火JRC
192:54.47森 虎太郎 (6)クラブおおづ
202:54.55牧野 星柊 (4)志免町陸友会
212:55.29池田 陽人 (5)不知火JRC
222:55.32宮本 隼輔 (6)クラブおおづ
232:55.93甲斐 絢人 (3)クラブおおづ
242:56.46隈部 侑成 (4)金栗PROJECT
252:57.05中島 高志 (6)クラブおおづ
262:57.25齊藤 陽向 (4)志免町陸友会
272:57.98山頭 虎珀 (4)不知火JRC
282:59.75宮田 直輝 (4)クラブおおづ
292:59.97松山 哲士 (5)やまがアスリートクラブH
303:00.96富永 康太 (4)クラブおおづ
313:01.27宮崎 智希 (1)志免町陸友会
323:03.24荒川 颯汰 (2)クラブおおづ
333:04.52原田 芽 (4)クラブおおづ
343:05.20田尻 凰騎南阿蘇RC
353:08.23友枝 晋作 (5)植木陸上クラブ
363:09.11勝永 想ノ介 (5)不知火JRC
373:11.58佐伯 陵 (5)クラブおおづ
383:12.14菊地 祥生 (5)志免町陸友会
393:12.41志賀 奏介 (4)高森中央小
403:12.45松山 哲丈 (3)やまがアスリートクラブH
413:13.90三池 僚躍 (5)クラブおおづ
423:14.37西村 優吾 (3)クラブおおづ
433:15.33佐伯 優 (3)クラブおおづ
443:15.86津口 晃誠 (3)金栗PROJECT
453:17.16西田 真沙斗 (4)クラブおおづ
463:19.26中島 成 (3)クラブおおづ
473:19.60森 優喜 (2)クラブおおづ
483:19.67野田 拓睦 (2)クラブおおづ
493:21.90石江 愛翔 (3)やまがアスリートクラブH
503:27.70竹下 統真 (2)クラブおおづ
513:31.24岩元 海龍 (2)クラブおおづ
523:31.61西田 葉弥斗 (2)クラブおおづ
533:38.73藤本 心太郎 (2)クラブおおづ
543:49.39村上 煌心 (3)クラブおおづ
554:06.10木村 健人 (2)クラブおおづ
564:11.95西山 昊志 (5)画図小

 

女子 1500m 1組

女子 1500m 1組

順位記録選手所属
15:26.14津山 美羽 (1)塩田中
25:26.16矢立 愛美 (2)南稜高
35:27.44富永 優香 (1)塩田中
45:40.92金山 恵 (1)南稜高
55:44.51髙木 優杏 (1)長嶺中
65:44.59秋吉 優愛 (1)阿蘇西原中
75:45.58高江 楓花 (1)西合志中
85:45.65楠田 ひめ乃 (1)塩田中
95:51.44川口 優愛 (1)西合志中
105:51.61三上 瑞希 (1)西合志中
116:05.41髙﨑 羽月 (1)西合志中
126:13.66城 瑞歩 (1)菊池北中
136:21.98小山 桃子 (1)長嶺中
146:28.86大塚 聖里葉 (1)菊池北中
156:34.63瀧下 喜恵 (2)熊本陸協
166:40.41片山 若菜 (1)阿蘇西原中
DNS坂井 志帆 (1)佐賀清和高
DNS陳 星宇 (1)尚絅高
DNS椎葉 愛華 (2)人吉高
DNS神薗 芭奈 (2)熊本北高
DNS井 優月 (2)泗水中
DNS坂本 詩野 (2)一の宮中
DNS溝口 菜緒未 (1)西合志中
DNS藤田 心菜 (1)尚絅高

 

女子 1500m 2組

女子 1500m 2組

順位記録選手所属
15:13.96緒方 里咲 (1)山鹿中
25:15.25近藤 七海 (2)金栗PROJECT
35:15.39興梠 香里奈 (1)南阿蘇中
45:15.61福田 香蓮 (2)塩田中
55:17.79松山 璃香 (2)山鹿中
65:21.18新 望優 (1)人吉二中
75:24.51元田 実花 (1)矢部中
85:25.70田川 華妃 (2)文徳高
95:25.73宮﨑 乃彩 (2)塩田中
105:26.79溝口 清加 (1)人吉高
115:27.84石井 茉詠 (2)志免町陸友会
125:29.32浦上 ひなた (2)第一高
135:29.92立山 心晴 (1)山鹿中
145:30.80塚本 怜 (2)不知火RC
155:31.35木村 汐那 (1)尚絅高
165:35.61髙﨑 琴羽 (3)西合志中
175:35.69荒木 美稀那 (2)文徳高
185:36.67上田 明佳 (2)泗水中
195:39.95川並 栞莉 (3)HHR
205:40.37岩谷 美咲 (3)コスモスRC
215:40.54渕上 凛 (2)山鹿中
226:04.24増永 えみ (1)第二高
236:07.59井 愛莉華 (1)合志楓の森中
DNS田浦 和珠 (2)熊本北高

 

女子 1500m 3組

女子 1500m 3組

順位記録選手所属
14:44.92上田 未来有明高
24:45.04杉山 陽菜有明高
34:49.75上田 萌百花有明高
44:53.72冨岡 志帆有明高
54:53.81嶋田 晴日 (3)金栗PROJECT
64:57.62田中 那歩 (1)不知火RC
74:57.94尾方 日和 (2)人吉高
85:01.28笹原 美優有明高
95:01.63中島 麗奈 (2)塩田中
105:04.06松山 芽生 (3)熊本信愛高
115:04.12河﨑 杏珠 (2)合志楓の森中
125:04.41橋本 愛渚 (2)CZAC
135:05.03福盛 穂花有明高
145:06.71志賀 心美 (1)高森中
155:07.05横尾 悠 (3)長洲JRC
165:07.71酒井 美春有明高
175:08.39伊豆永 麗有明高
185:09.19中島 祐花 (3)山鹿中
195:09.39小玉 実優 (3)志免町陸友会
205:14.62緒方 花愛 (1)山鹿中
215:18.27山隈 美咲 (2)熊本北高
225:25.27平井 彩夏 (1)熊本信愛高
235:29.64元田 凛奈 (2)人吉第一中
DNS鍋島 彩里 (3)三加和中
DNS谷岡 航来 (2)長洲JRC

 

女子 1500m 総合

女子 1500m 総合

順位記録選手所属
14:44.92上田 未来有明高
24:45.04杉山 陽菜有明高
34:49.75上田 萌百花有明高
44:53.72冨岡 志帆有明高
54:53.81嶋田 晴日 (3)金栗PROJECT
64:57.62田中 那歩 (1)不知火RC
74:57.94尾方 日和 (2)人吉高
85:01.28笹原 美優有明高
95:01.63中島 麗奈 (2)塩田中
105:04.06松山 芽生 (3)熊本信愛高
115:04.12河﨑 杏珠 (2)合志楓の森中
125:04.41橋本 愛渚 (2)CZAC
135:05.03福盛 穂花有明高
145:06.71志賀 心美 (1)高森中
155:07.05横尾 悠 (3)長洲JRC
165:07.71酒井 美春有明高
175:08.39伊豆永 麗有明高
185:09.19中島 祐花 (3)山鹿中
195:09.39小玉 実優 (3)志免町陸友会
205:13.96緒方 里咲 (1)山鹿中
215:14.62緒方 花愛 (1)山鹿中
225:15.25近藤 七海 (2)金栗PROJECT
235:15.39興梠 香里奈 (1)南阿蘇中
245:15.61福田 香蓮 (2)塩田中
255:17.79松山 璃香 (2)山鹿中
265:18.27山隈 美咲 (2)熊本北高
275:21.18新 望優 (1)人吉二中
285:24.51元田 実花 (1)矢部中
295:25.27平井 彩夏 (1)熊本信愛高
305:25.70田川 華妃 (2)文徳高
315:25.73宮﨑 乃彩 (2)塩田中
325:26.14津山 美羽 (1)塩田中
335:26.16矢立 愛美 (2)南稜高
345:26.79溝口 清加 (1)人吉高
355:27.44富永 優香 (1)塩田中
365:27.84石井 茉詠 (2)志免町陸友会
375:29.32浦上 ひなた (2)第一高
385:29.64元田 凛奈 (2)人吉第一中
395:29.92立山 心晴 (1)山鹿中
405:30.80塚本 怜 (2)不知火RC
415:31.35木村 汐那 (1)尚絅高
425:35.61髙﨑 琴羽 (3)西合志中
435:35.69荒木 美稀那 (2)文徳高
445:36.67上田 明佳 (2)泗水中
455:39.95川並 栞莉 (3)HHR
465:40.37岩谷 美咲 (3)コスモスRC
475:40.54渕上 凛 (2)山鹿中
485:40.92金山 恵 (1)南稜高
495:44.51髙木 優杏 (1)長嶺中
505:44.59秋吉 優愛 (1)阿蘇西原中
515:45.58高江 楓花 (1)西合志中
525:45.65楠田 ひめ乃 (1)塩田中
535:51.44川口 優愛 (1)西合志中
545:51.61三上 瑞希 (1)西合志中
556:04.24増永 えみ (1)第二高
566:05.41髙﨑 羽月 (1)西合志中
576:07.59井 愛莉華 (1)合志楓の森中
586:13.66城 瑞歩 (1)菊池北中
596:21.98小山 桃子 (1)長嶺中
606:28.86大塚 聖里葉 (1)菊池北中
616:34.63瀧下 喜恵 (2)熊本陸協
626:40.41片山 若菜 (1)阿蘇西原中

 

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:22.84中村 早希 (3)熊本信愛高
210:29.29越猪 綾菜 (1)東海大学九州
310:29.83森田 咲耶 (2)ルーテル学院高
410:30.62関本 莉子 (1)宮崎日大高
510:40.20福永 心音 (1)熊本信愛高
610:50.48山北 心瑠 (2)南稜高
710:52.57東 素子 (2)宇土高
811:00.09樋口 叶羽 (2)佐賀清和高
911:01.47新田 こずえ (4)東海大学
1011:01.91酒盛 美瑳希 (1)宮崎日大高
1111:06.03温水 いちり (1)宮崎日大高
1211:15.02赤星 美咲 (2)宇土高
1311:17.46石井 絆夢 (1)佐賀清和高
1411:24.16畑島 稟 (1)文徳高
1511:31.94山口 こより (1)熊本工高
1611:32.79有森 莉彩 (1)西部中
1711:36.26益村 紗季 (2)第二高
1811:36.97久保田 茉夏 (2)人吉高
1911:39.24亀丸 結 (3)長洲JRC
2011:40.22江下 柚月 (1)西部中
2112:16.42渡邊 真心 (2)熊本工高
DNS黒木 和 (2)八代RC
DNS藤田 紗生 (1)八代工業高
DNS古川 桜子 (3)熊本信愛高
DNS樫山 さくら (2)ルーテル学院高
DNS仲田 ひな (3)熊本信愛高

 

女子 3000m 2組

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:57.32深水 帆乃華 (1)東海大星翔高
210:06.84山本 結子 (2)宮崎日大高
310:07.46芝﨑 葉音 (3)SCC
410:08.45高江 友姫 (3)鹿児島高
510:08.53岡部 華果 (2)宮崎日大高
610:09.87緒方 萌衣 (3)山鹿中
710:10.16杉山 夏菜 (2)山鹿中
810:12.51塚本 玲那 (3)ルーテル学院高
910:13.68川島 みち (3)宮崎日大高
1010:16.12近藤 凪果 (1)宮崎日大高
1110:16.24長谷川 凜佳 (1)鹿児島高
1210:18.36有馬 楓 (2)東海大星翔高
1310:18.85塚本 海碧 (1)佐賀清和高
1410:19.83田上 未来 (2)文徳高
1510:22.80松本 明城 (2)熊本信愛高
1610:25.61黒木 友比奈 (3)熊本信愛高
1710:31.25塚本 朱海当仁中
1810:31.31上柳 凜 (3)沖水中
1910:32.59岩本 笑未 (2)令和陸上クラブ
2010:37.39緒方 陽花 (1)熊本信愛高
2110:42.59田中 美妃 (2)佐賀清和高
2210:43.82迫田 玖瑠海 (2)熊本信愛高
2310:53.10北原 花帆 (3)熊本信愛高
2411:00.11星子 仁美 (3)山鹿中
2511:10.69川﨑 望加 (3)西部中
DNS宮原 月渚 (2)宮崎日大高
DNS伊藤 寿々子 (3)ルーテル学院高

 

女子 3000m 3組

女子 3000m 3組

順位記録選手所属
19:31.70新垣 聖那宮崎銀行
29:39.60藤元 あみ (2)鹿児島高
39:40.61宇都 ひなた (3)鹿児島高
49:41.96小松 夕夏 (3)唐津東高
59:41.97田中 優衣 (1)宮崎日大高
69:47.94陳内 桃果宮崎銀行
79:49.07坂元 葵衣 (3)鹿児島高
89:51.65木實 菜月 (2)東海大星翔高
99:52.00榎本 こころ (2)熊本信愛高
109:52.81西川 侑里 (2)長洲JRC
119:57.69福川 侑花宮崎銀行
129:58.28緒方 咲花 (2)熊本信愛高
1310:00.81石川 美沙希 (3)山鹿中
1410:02.60川辺 千聖 (3)熊本信愛高
1510:05.20山下 紗瑛 (1)熊本信愛高
1610:06.61安藤 咲葵 (3)コスモスRC
1710:08.50永吉 悠倭 (2)鹿児島高
1810:08.68赤星 綺季 (3)東海大星翔高
1910:10.58松久保 結生 (3)鹿児島高
2010:15.56藤本 喬子 (2)熊本信愛高
2110:20.44田中 くるみ (3)熊本信愛高
2210:20.69永野 寧々 (3)鹿児島高
2310:21.21古賀 さくら (2)文徳高
DNS時任 桜子 (2)鹿児島高
DNS石松 美咲 (3)宮崎日大高
DNS板井 加奈宮崎銀行

 

女子 3000m 総合

女子 3000m 総合

順位記録選手所属
19:31.70新垣 聖那宮崎銀行
29:39.60藤元 あみ (2)鹿児島高
39:40.61宇都 ひなた (3)鹿児島高
49:41.96小松 夕夏 (3)唐津東高
59:41.97田中 優衣 (1)宮崎日大高
69:47.94陳内 桃果宮崎銀行
79:49.07坂元 葵衣 (3)鹿児島高
89:51.65木實 菜月 (2)東海大星翔高
99:52.00榎本 こころ (2)熊本信愛高
109:52.81西川 侑里 (2)長洲JRC
119:57.32深水 帆乃華 (1)東海大星翔高
129:57.69福川 侑花宮崎銀行
139:58.28緒方 咲花 (2)熊本信愛高
1410:00.81石川 美沙希 (3)山鹿中
1510:02.60川辺 千聖 (3)熊本信愛高
1610:05.20山下 紗瑛 (1)熊本信愛高
1710:06.61安藤 咲葵 (3)コスモスRC
1810:06.84山本 結子 (2)宮崎日大高
1910:07.46芝﨑 葉音 (3)SCC
2010:08.45高江 友姫 (3)鹿児島高
2110:08.50永吉 悠倭 (2)鹿児島高
2210:08.53岡部 華果 (2)宮崎日大高
2310:08.68赤星 綺季 (3)東海大星翔高
2410:09.87緒方 萌衣 (3)山鹿中
2510:10.16杉山 夏菜 (2)山鹿中
2610:10.58松久保 結生 (3)鹿児島高
2710:12.51塚本 玲那 (3)ルーテル学院高
2810:13.68川島 みち (3)宮崎日大高
2910:15.56藤本 喬子 (2)熊本信愛高
3010:16.12近藤 凪果 (1)宮崎日大高
3110:16.24長谷川 凜佳 (1)鹿児島高
3210:18.36有馬 楓 (2)東海大星翔高
3310:18.85塚本 海碧 (1)佐賀清和高
3410:19.83田上 未来 (2)文徳高
3510:20.44田中 くるみ (3)熊本信愛高
3610:20.69永野 寧々 (3)鹿児島高
3710:21.21古賀 さくら (2)文徳高
3810:22.80松本 明城 (2)熊本信愛高
3910:22.84中村 早希 (3)熊本信愛高
4010:25.61黒木 友比奈 (3)熊本信愛高
4110:29.29越猪 綾菜 (1)東海大学九州
4210:29.83森田 咲耶 (2)ルーテル学院高
4310:30.62関本 莉子 (1)宮崎日大高
4410:31.25塚本 朱海当仁中
4510:31.31上柳 凜 (3)沖水中
4610:32.59岩本 笑未 (2)令和陸上クラブ
4710:37.39緒方 陽花 (1)熊本信愛高
4810:40.20福永 心音 (1)熊本信愛高
4910:42.59田中 美妃 (2)佐賀清和高
5010:43.82迫田 玖瑠海 (2)熊本信愛高
5110:50.48山北 心瑠 (2)南稜高
5210:52.57東 素子 (2)宇土高
5310:53.10北原 花帆 (3)熊本信愛高
5411:00.09樋口 叶羽 (2)佐賀清和高
5511:00.11星子 仁美 (3)山鹿中
5611:01.47新田 こずえ (4)東海大学
5711:01.91酒盛 美瑳希 (1)宮崎日大高
5811:06.03温水 いちり (1)宮崎日大高
5911:10.69川﨑 望加 (3)西部中
6011:15.02赤星 美咲 (2)宇土高
6111:17.46石井 絆夢 (1)佐賀清和高
6211:24.16畑島 稟 (1)文徳高
6311:31.94山口 こより (1)熊本工高
6411:32.79有森 莉彩 (1)西部中
6511:36.26益村 紗季 (2)第二高
6611:36.97久保田 茉夏 (2)人吉高
6711:39.24亀丸 結 (3)長洲JRC
6811:40.22江下 柚月 (1)西部中
6912:16.42渡邊 真心 (2)熊本工高

 

女子 5000m 1組

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
117:02.57黒田 愛梨 (3)宮崎日大高
217:12.06保楊枝 乃綾 (2)佐賀清和高
317:14.90岩本 実久 (2)宮崎日大高
417:21.66坂本 香雪 (2)東海大学
517:39.39古澤 日菜向 (3)佐賀清和高
DNS弓山 彩乃 (2)佐賀清和高

 

男子 1500m 1組

男子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:55.32横尾 駿 (2)長洲JRC
25:04.99宮田 結伍 (1)長嶺中
35:05.76竹内 郁 (2)阿蘇西原中
45:12.43織田 航希 (2)塩田中
55:12.50川上 一真 (1)泗水中
65:18.73白石 走 (1)コスモスRC
75:19.48後藤 遼大 (2)南阿蘇中
85:24.37山口 優陽 (2)菊池北中
95:25.48前川 虎春 (1)西合志中
105:27.53嶋田 湊 (1)西合志中
115:33.14東 奏汰 (1)西合志中
125:33.50藤居 颯汰 (1)西合志中
135:35.70蔵元 雄大 (1)志免町陸友会
145:40.86有浦 巧真 (2)泗水中
155:45.14嶋田 伍朗 (1)矢部中
165:45.56友枝 遼太郎 (1)植木陸上クラブ
175:47.56齋藤 祐樹 (1)菊池北中
185:51.21市原 椿 (1)西合志中
195:52.40緒方 涼真 (1)西合志中
205:53.38増田 龍樹 (1)矢部中
215:57.69中島 望来 (1)泗水中
226:36.07安藤 悠陽 (1)コスモスRC
DNS東 佑醍 (1)西合志中
DNS廣瀨 昇馬 (2)阿蘇西原中
DNS藤本 幸大 (1)金栗PROJECT

 

男子 1500m 2組

男子 1500m 2組

順位記録選手所属
14:39.35齊木 壬一朗 (2)金栗PROJECT
24:41.80水野 結太 (1)長嶺中
34:42.06渡辺 稟汰朗 (2)長嶺中
44:43.64岡山 凌大 (1)長嶺中
54:44.14塚本 晃平 (2)一の宮中
64:44.25榮田 魁斗 (1)第二高
74:46.46児玉 統志郎 (1)菊鹿中
84:47.83古嶋 真那登 (1)熊本工高
94:50.17尾北 陸 (1)熊本北高
104:53.81小栁 匠 (2)玉名有明中
114:55.51甲斐 宥耶 (3)BELIEVE
124:56.26福田 啓貴 (2)金栗PROJECT
134:56.52山内 浩矢 (1)玉名有明中
144:57.46越猪 航 (2)菊池北中
154:58.68清川 秀政 (1)豊岡RC
164:59.27上土井 晴輝 (2)宮崎大
174:59.31太田 堅士郎 (2)阿蘇西原中
184:59.85立山 瑠梛 (1)FirstStep
195:00.89中村 太一 (1)豊岡RC
205:02.86福本 蒼空 (2)合志楓の森中
215:03.09中川 麗斗 (2)泗水中
225:10.01田代 誠 (54)熊本マスターズ
235:11.44中村 幸希 (2)阿蘇西原中
245:14.83徳永 和音 (1)塩田中
255:17.06松久保 崇熊本陸協

 

男子 1500m 3組

男子 1500m 3組

順位記録選手所属
14:07.87堀 遼太郎 (2)第一高
24:09.12穴井 伸幸 (3)長尾中
34:15.71徳増 竜征 (1)熊本大
44:16.43有村 颯恭 (3)人吉第一中
54:20.14有働 月 (4)熊本学園大
64:21.29山口 巧翔 (3)豊岡RC
74:22.89福島 匠 (3)BELIEVE
84:24.23江浦 慶臣 (1)第一高
94:25.05川元 優希 (3)BELIEVE
104:26.62梨子本 駿 (1)菊池南中
114:26.96尾方 瑛基 (1)人吉第一中
124:28.57北田 紘基S.A.R.U
134:29.98宇藤 徹士朗 (2)第一高
144:31.10上田 充琉 (1)ドリーム水俣
154:32.19石川 洸心 (1)金栗PROJECT
164:34.73伊藤 翔生 (3)BELIEVE
174:34.74椙山 篤己 (1)合志楓の森中
184:34.88森田 章太郎 (1)菊池南中
194:36.07渡辺 朔乎 (2)第一高
204:40.25宮田 凜 (2)人吉高
214:43.18髙木 煌介 (3)菊鹿中
224:43.78牛嶋 優喜 (2)第一高
234:49.15堺 崇真 (2)一の宮中
244:49.46蕨野 悠聖 (2)人吉高
254:56.16坂本 翔 (1)金栗PROJECT

 

男子 1500m 総合

男子 1500m 総合

順位記録選手所属
14:07.87堀 遼太郎 (2)第一高
24:09.12穴井 伸幸 (3)長尾中
34:15.71徳増 竜征 (1)熊本大
44:16.43有村 颯恭 (3)人吉第一中
54:20.14有働 月 (4)熊本学園大
64:21.29山口 巧翔 (3)豊岡RC
74:22.89福島 匠 (3)BELIEVE
84:24.23江浦 慶臣 (1)第一高
94:25.05川元 優希 (3)BELIEVE
104:26.62梨子本 駿 (1)菊池南中
114:26.96尾方 瑛基 (1)人吉第一中
124:28.57北田 紘基S.A.R.U
134:29.98宇藤 徹士朗 (2)第一高
144:31.10上田 充琉 (1)ドリーム水俣
154:32.19石川 洸心 (1)金栗PROJECT
164:34.73伊藤 翔生 (3)BELIEVE
174:34.74椙山 篤己 (1)合志楓の森中
184:34.88森田 章太郎 (1)菊池南中
194:36.07渡辺 朔乎 (2)第一高
204:39.35齊木 壬一朗 (2)金栗PROJECT
214:40.25宮田 凜 (2)人吉高
224:41.80水野 結太 (1)長嶺中
234:42.06渡辺 稟汰朗 (2)長嶺中
244:43.18髙木 煌介 (3)菊鹿中
254:43.64岡山 凌大 (1)長嶺中
264:43.78牛嶋 優喜 (2)第一高
274:44.14塚本 晃平 (2)一の宮中
284:44.25榮田 魁斗 (1)第二高
294:46.46児玉 統志郎 (1)菊鹿中
304:47.83古嶋 真那登 (1)熊本工高
314:49.15堺 崇真 (2)一の宮中
324:49.46蕨野 悠聖 (2)人吉高
334:50.17尾北 陸 (1)熊本北高
344:53.81小栁 匠 (2)玉名有明中
354:55.32横尾 駿 (2)長洲JRC
364:55.51甲斐 宥耶 (3)BELIEVE
374:56.16坂本 翔 (1)金栗PROJECT
384:56.26福田 啓貴 (2)金栗PROJECT
394:56.52山内 浩矢 (1)玉名有明中
404:57.46越猪 航 (2)菊池北中
414:58.68清川 秀政 (1)豊岡RC
424:59.27上土井 晴輝 (2)宮崎大
434:59.31太田 堅士郎 (2)阿蘇西原中
444:59.85立山 瑠梛 (1)FirstStep
455:00.89中村 太一 (1)豊岡RC
465:02.86福本 蒼空 (2)合志楓の森中
475:03.09中川 麗斗 (2)泗水中
485:04.99宮田 結伍 (1)長嶺中
495:05.76竹内 郁 (2)阿蘇西原中
505:10.01田代 誠 (54)熊本マスターズ
515:11.44中村 幸希 (2)阿蘇西原中
525:12.43織田 航希 (2)塩田中
535:12.50川上 一真 (1)泗水中
545:14.83徳永 和音 (1)塩田中
555:17.06松久保 崇熊本陸協
565:18.73白石 走 (1)コスモスRC
575:19.48後藤 遼大 (2)南阿蘇中
585:24.37山口 優陽 (2)菊池北中
595:25.48前川 虎春 (1)西合志中
605:27.53嶋田 湊 (1)西合志中
615:33.14東 奏汰 (1)西合志中
625:33.50藤居 颯汰 (1)西合志中
635:35.70蔵元 雄大 (1)志免町陸友会
645:40.86有浦 巧真 (2)泗水中
655:45.14嶋田 伍朗 (1)矢部中
665:45.56友枝 遼太郎 (1)植木陸上クラブ
675:47.56齋藤 祐樹 (1)菊池北中
685:51.21市原 椿 (1)西合志中
695:52.40緒方 涼真 (1)西合志中
705:53.38増田 龍樹 (1)矢部中
715:57.69中島 望来 (1)泗水中
726:36.07安藤 悠陽 (1)コスモスRC

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
19:54.54宮原 陽太 (3)西合志中
29:55.32野田 煌暉 (1)南稜高
310:06.99上田 雄太 (1)志免町陸友会
410:10.79中島 響 (2)志免町陸友会
510:11.71國政 温斗 (2)塩田中
610:12.48井元 颯士 (1)志免町陸友会
710:13.68牧野 孝嗣糟屋陸協
810:13.74山田 光星 (1)八代東高
910:14.39横坂 漣 (1)八代工業高
1010:14.58牧本 晃志郎 (1)あみつJT
1110:16.08平江 勇盛 (2)あみつJT
1210:22.81木村 一稀 (1)熊本西原中
1310:23.17辻 莉玖磨 (2)塩田中
1410:25.49井島 旭日 (3)阿蘇中
1510:29.97吉村 伊織 (1)熊本西原中
1610:31.12吉永 侑介 (2)第二高
1711:00.16椎橋 洸仁 (1)志免町陸友会
1811:02.25小原 真雄 (1)あみつJT
1911:15.50羽多野 吏 (1)慶誠高
2011:30.13中山 裕聖 (1)塩田中
2111:42.38古閑 聡馬 (1)第二高
2211:51.40室原 壮吾 (1)南小国中
DNS久保田 晴輝 (1)HHR
DNS齋藤 龍我 (2)西部中
DNS山田 堅心 (2)八代工業高
DNS田中 陽翔 (2)西部中
DNS滝本 享矢 (2)必由館高

 

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:35.96萬壽 元気 (2)庄内中
29:37.43満﨑 脩也 (1)八代東高
39:38.39入江 彩天音 (2)専大玉名高
49:40.31有働 駿平 (2)玉名中
59:40.37犬塚 康惺 (1)志免町陸友会
69:44.98橋本 拓己 (3)南小国中
79:45.17坂口 諒人 (2)合志楓の森中
89:46.00鍬田 泰聖 (2)松橋中
99:46.75小橋 翔希 (1)八代東高
109:47.01平山 太一 (2)志免町陸友会
119:48.31岡部 夢斗 (3)不知火RC
129:49.31中尾 光希 (2)KURS
139:50.18中川 陽琉 (2)玉名中
149:50.51上村 彩人 (2)球磨工業高
159:55.98西村 秋飛 (1)熊本国府高
169:57.64湯野 翔太 (2)専大玉名高
179:58.10隈部 光映 (1)専大玉名高
1810:02.43辛島 永真 (1)第二高
1910:02.88中原 咲人 (2)玉名中
2010:04.89林田 昂大 (1)球磨工業高
2110:05.56竹下 徳仁 (2)あみつJT
2210:07.32津志田 春樹 (1)不知火RC
2310:36.98遠山 泰生 (1)第二高
2410:46.82今村 奏斗 (2)第二高
DNF竹井 駿 (2)熊本学園大
DNS長田 琉人 (3)人吉第一中
DNS鈴木 貴士 (1)唐津東高
DNS竹下 輝 (2)大牟田高

 

男子 3000m 3組

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
19:12.31橋本 誠人 (3)豊岡RC
29:13.31宮本 丈瑠 (2)熊本国府高
39:18.37三浦 聖波 (3)八代RC
49:18.42岩下 瑛祐 (2)西部中
59:23.02山田 洸志 (3)不知火RC
69:28.56原住 唯 (3)阿蘇中
79:28.77那須 健太郎 (2)熊本国府高
89:30.96坂田 祐綺木山中
99:31.25中野 歩太 (3)熊本西原中
109:31.69清水 皐熙 (2)庄内中
119:33.42田中 琉聖 (2)開新高
129:37.52齊藤 輝向 (2)志免町陸友会
139:38.03豊田 直樹 (2)熊本国府高
149:41.63内野 湊 (2)専大玉名高
159:44.73村田 和寿 (1)熊本工高
169:46.04有馬 聖 (1)球磨工業高
179:46.77栁原 吏旺 (3)人吉第一中
189:50.68中島 颯太 (3)西部中
199:52.91山下 寛大 (2)阿蘇西原中
209:54.99竹尾 悠 (2)唐津東高
219:57.61坂本 悠真 (1)第二高
2210:00.26立村 一晃 (2)球磨工業高
2310:06.58中熊 勇輝 (2)松橋中
2410:10.16藤田 大智 (2)唐津東高
2510:19.72西 洸人 (2)人吉高
2610:23.00浜崎 魁世 (1)球磨工業高
DNS山口 晃汰 (1)八代東高
DNS中山 来輝 (2)志免町陸友会

 

男子 3000m 4組

男子 3000m 4組

順位記録選手所属
19:01.73松永 和久S.A.R.U
29:02.59鶴山 万智八代RC
39:04.85林 桐生 (3)あみつJT
49:05.00近藤 優羽 (1)CZAC
59:09.36橋口 恭吾 (2)八代工業高
69:10.30矢島 璃空 (2)小川工高
79:12.31加茂野 竜之介 (1)開新高
89:13.51佐伯 司 (3)八女西中
99:15.12西坂 麟人 (3)不知火RC
109:16.41隈部 映心 (3)金栗PROJECT
119:16.92藤田 陸登 (3)川中中
129:19.02武田 孝介 (3)南小国中
139:19.27石原 咲哉 (3)金栗PROJECT
149:20.56蒲生 悠 (2)西郷義務教育学校
159:22.02山口 周祐 (1)開新高
169:22.62橋本 諒 (3)アスリートワーク
179:23.23内野 輝 (3)千原台高
189:25.25松村 至恩 (3)金栗PROJECT
199:25.34豊永 愛斗 (1)慶誠高
209:29.09木本 慶秀 (1)慶誠高
219:30.92森 文汰 (1)千原台高
229:31.66岩田 幸志朗 (1)第二高
239:34.18岩村 航 (1)第二高
249:38.36興梠 海斗 (1)熊本国府高
259:43.78林 佳吾 (2)第二高
269:57.12海悦 耕平 (1)慶誠高
2710:01.44中川 颯士 (2)第二高
2810:32.11西山 諄 (1)慶誠高
DNS池田 達哉金栗PROJECT
DNS尾下 学 (1)豊岡RC

 

男子 3000m 5組

男子 3000m 5組

順位記録選手所属
18:28.71松下 俊海 (1)出水中央高
28:31.49久保田 匠 (2)第二高
38:33.70田川 寛大 (2)熊本工高
48:34.05田中 楓人 (1)熊本工高
58:35.83石川 蒼大 (3)コスモスRC
68:36.82椙山 一颯 (3)NSAC
78:38.00正岡 優翔 (1)熊本工高
88:38.01佐藤 光希 (1)鳥栖工高
98:38.42犬童 慧真 (3)熊本工高
108:39.82楮本 勝紀 (2)熊本工高
118:41.76桶田 一翔 (1)熊本工高
128:44.71畑田 拓海 (3)千原台高
138:45.38牛島 孝輔 (3)千原台高
148:46.35菊永 翔太 (1)第二高
158:49.46山門 語 (3)慶誠高
168:49.75下田 琉斗 (1)千原台高
178:50.46田中 康裕 (3)鳥栖工高
188:50.74池田 大晟 (1)熊本工高
198:50.90木佐木 虹空 (3)千原台高
208:51.43松岡 祥希 (2)熊本工高
218:55.63西 聡太朗AUF
228:55.90山瀬 美大 (1)熊本工高
238:57.18井島 真遙 (2)熊本工高
248:57.36岩根 正悟 (1)九州学院高
259:02.05池田 真大 (1)千原台高
269:02.26北原 理一朗 (3)三加和中
279:03.01田﨑 竜慎 (3)千原台高
289:07.29前田 凜 (1)熊本工高
299:21.56影山 雄羅 (2)熊本工高
DNS上野 悠斗 (2)熊本工高
DNS末廣 歩睦 (2)大牟田高
DNS池邊 康太郎 (2)熊本工高
DNS下山 敦也S.A.R.U
DNS玉目 陸 (1)出水中央高

 

男子 3000m 総合

男子 3000m 総合

順位記録選手所属
18:28.71松下 俊海 (1)出水中央高
28:31.49久保田 匠 (2)第二高
38:33.70田川 寛大 (2)熊本工高
48:34.05田中 楓人 (1)熊本工高
58:35.83石川 蒼大 (3)コスモスRC
68:36.82椙山 一颯 (3)NSAC
78:38.00正岡 優翔 (1)熊本工高
88:38.01佐藤 光希 (1)鳥栖工高
98:38.42犬童 慧真 (3)熊本工高
108:39.82楮本 勝紀 (2)熊本工高
118:41.76桶田 一翔 (1)熊本工高
128:44.71畑田 拓海 (3)千原台高
138:45.38牛島 孝輔 (3)千原台高
148:46.35菊永 翔太 (1)第二高
158:49.46山門 語 (3)慶誠高
168:49.75下田 琉斗 (1)千原台高
178:50.46田中 康裕 (3)鳥栖工高
188:50.74池田 大晟 (1)熊本工高
198:50.90木佐木 虹空 (3)千原台高
208:51.43松岡 祥希 (2)熊本工高
218:55.63西 聡太朗AUF
228:55.90山瀬 美大 (1)熊本工高
238:57.18井島 真遙 (2)熊本工高
248:57.36岩根 正悟 (1)九州学院高
259:01.73松永 和久S.A.R.U
269:02.05池田 真大 (1)千原台高
279:02.26北原 理一朗 (3)三加和中
289:02.59鶴山 万智八代RC
299:03.01田﨑 竜慎 (3)千原台高
309:04.85林 桐生 (3)あみつJT
319:05.00近藤 優羽 (1)CZAC
329:07.29前田 凜 (1)熊本工高
339:09.36橋口 恭吾 (2)八代工業高
349:10.30矢島 璃空 (2)小川工高
359:12.31橋本 誠人 (3)豊岡RC
359:12.31加茂野 竜之介 (1)開新高
379:13.31宮本 丈瑠 (2)熊本国府高
389:13.51佐伯 司 (3)八女西中
399:15.12西坂 麟人 (3)不知火RC
409:16.41隈部 映心 (3)金栗PROJECT
419:16.92藤田 陸登 (3)川中中
429:18.37三浦 聖波 (3)八代RC
439:18.42岩下 瑛祐 (2)西部中
449:19.02武田 孝介 (3)南小国中
459:19.27石原 咲哉 (3)金栗PROJECT
469:20.56蒲生 悠 (2)西郷義務教育学校
479:21.56影山 雄羅 (2)熊本工高
489:22.02山口 周祐 (1)開新高
499:22.62橋本 諒 (3)アスリートワーク
509:23.02山田 洸志 (3)不知火RC
519:23.23内野 輝 (3)千原台高
529:25.25松村 至恩 (3)金栗PROJECT
539:25.34豊永 愛斗 (1)慶誠高
549:28.56原住 唯 (3)阿蘇中
559:28.77那須 健太郎 (2)熊本国府高
569:29.09木本 慶秀 (1)慶誠高
579:30.92森 文汰 (1)千原台高
589:30.96坂田 祐綺木山中
599:31.25中野 歩太 (3)熊本西原中
609:31.66岩田 幸志朗 (1)第二高
619:31.69清水 皐熙 (2)庄内中
629:33.42田中 琉聖 (2)開新高
639:34.18岩村 航 (1)第二高
649:35.96萬壽 元気 (2)庄内中
659:37.43満﨑 脩也 (1)八代東高
669:37.52齊藤 輝向 (2)志免町陸友会
679:38.03豊田 直樹 (2)熊本国府高
689:38.36興梠 海斗 (1)熊本国府高
699:38.39入江 彩天音 (2)専大玉名高
709:40.31有働 駿平 (2)玉名中
719:40.37犬塚 康惺 (1)志免町陸友会
729:41.63内野 湊 (2)専大玉名高
739:43.78林 佳吾 (2)第二高
749:44.73村田 和寿 (1)熊本工高
759:44.98橋本 拓己 (3)南小国中
769:45.17坂口 諒人 (2)合志楓の森中
779:46.00鍬田 泰聖 (2)松橋中
789:46.04有馬 聖 (1)球磨工業高
799:46.75小橋 翔希 (1)八代東高
809:46.77栁原 吏旺 (3)人吉第一中
819:47.01平山 太一 (2)志免町陸友会
829:48.31岡部 夢斗 (3)不知火RC
839:49.31中尾 光希 (2)KURS
849:50.18中川 陽琉 (2)玉名中
859:50.51上村 彩人 (2)球磨工業高
869:50.68中島 颯太 (3)西部中
879:52.91山下 寛大 (2)阿蘇西原中
889:54.54宮原 陽太 (3)西合志中
899:54.99竹尾 悠 (2)唐津東高
909:55.32野田 煌暉 (1)南稜高
919:55.98西村 秋飛 (1)熊本国府高
929:57.12海悦 耕平 (1)慶誠高
939:57.61坂本 悠真 (1)第二高
949:57.64湯野 翔太 (2)専大玉名高
959:58.10隈部 光映 (1)専大玉名高
9610:00.26立村 一晃 (2)球磨工業高
9710:01.44中川 颯士 (2)第二高
9810:02.43辛島 永真 (1)第二高
9910:02.88中原 咲人 (2)玉名中
10010:04.89林田 昂大 (1)球磨工業高
10110:05.56竹下 徳仁 (2)あみつJT
10210:06.58中熊 勇輝 (2)松橋中
10310:06.99上田 雄太 (1)志免町陸友会
10410:07.32津志田 春樹 (1)不知火RC
10510:10.16藤田 大智 (2)唐津東高
10610:10.79中島 響 (2)志免町陸友会
10710:11.71國政 温斗 (2)塩田中
10810:12.48井元 颯士 (1)志免町陸友会
10910:13.68牧野 孝嗣糟屋陸協
11010:13.74山田 光星 (1)八代東高
11110:14.39横坂 漣 (1)八代工業高
11210:14.58牧本 晃志郎 (1)あみつJT
11310:16.08平江 勇盛 (2)あみつJT
11410:19.72西 洸人 (2)人吉高
11510:22.81木村 一稀 (1)熊本西原中
11610:23.00浜崎 魁世 (1)球磨工業高
11710:23.17辻 莉玖磨 (2)塩田中
11810:25.49井島 旭日 (3)阿蘇中
11910:29.97吉村 伊織 (1)熊本西原中
12010:31.12吉永 侑介 (2)第二高
12110:32.11西山 諄 (1)慶誠高
12210:36.98遠山 泰生 (1)第二高
12310:46.82今村 奏斗 (2)第二高
12411:00.16椎橋 洸仁 (1)志免町陸友会
12511:02.25小原 真雄 (1)あみつJT
12611:15.50羽多野 吏 (1)慶誠高
12711:30.13中山 裕聖 (1)塩田中
12811:42.38古閑 聡馬 (1)第二高
12911:51.40室原 壮吾 (1)南小国中

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:21.53内村 壮志 (2)玉名工高
216:27.58吉丸 慶音 (2)専大玉名高
316:30.69名越 椋平 (2)専大玉名高
416:39.14志村 翔汰 (2)小川工高
516:40.72原住 宙 (2)専大玉名高
616:45.75土山 竜輝ARITAUNITED
716:54.15柴尾 和希ARITAUNITED
816:56.96古賀 聖崇ARITAUNITED
916:58.51田島 幹大 (2)日章学園高
1016:59.89山田 真也Itoix RC
1117:08.77阿部 航樹 (2)宮崎大
1217:15.33古賀 紘人AUF
1317:16.96桃﨑 圭志 (1)唐津東高
1417:19.30田中 煌葉 (1)熊本北高
1517:27.67大久保 圭太 (2)唐津東高
1617:36.65福留 広大 (1)都城工高
1717:45.63田中 滉一AUF
1817:47.41内村 嶺秀 (2)都城工高
1917:58.31西山 慎之介 (1)熊本北高
2018:03.76関島 桂佐賀陸協
2118:09.79坂井 慎吾三養基陸協
2218:11.82納富 日向 (1)佐賀清和高
2318:13.04渡邊 翔太 (2)宇土高
2418:17.99塚本 稜大 (1)宇土高
2519:02.43田口 慶典 (2)熊本北高
DNF上床 裕汰 (2)宮崎大
DNS宮崎 祐行熊本陸協
DNS蛯原 隆成 (1)日章学園高
DNS河野 佑宇 (1)日章学園高
DNS唐鎌 航也上球磨消防
DNS阿部 暦 (1)宇土高
DNS日當 優雅 (2)球磨工業高

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
115:50.02吉田 丈一郎 (2)専大玉名高
215:56.98松田 一洋MMRC
315:58.83中熊 力輝 (3)開新高
416:04.26大町 滉 (1)熊本大
516:05.15小柳 翼 (2)八代工業高
616:07.23上野 一輝 (2)開新高
716:12.57児玉 優 (2)日章学園高
816:13.66下釜 悠暉 (1)熊本大
916:17.38西村 直哉前田AC
1016:18.73山口 武宏 (1)日章学園高
1116:18.96北野 玄 (2)ルーテル学院高
1216:19.24長迫 和貴 (1)開新高
1316:20.60毎床 輝斗 (1)球磨工業高
1416:23.03豊永 大成 (1)開新高
1516:26.00四宮 武蔵 (2)八代東高
1616:29.86本田 平KTO
1716:33.89東 恵斗 (1)球磨工業高
1816:36.78守川 航平 (2)宇土高
1916:37.82杉野 直輝SKY VILLAGE
2016:38.27加茂 瑞樹 (1)唐津東高
2116:43.35境 一海JNC
2216:47.69荒川 聡真 (1)八代工業高
2316:48.77西川 新之助 (2)日章学園高
2416:49.61垣下 聖太 (2)八代工業高
2516:53.22下川 一貴 (6)久留米大医学部
2617:05.44盛田 琉空 (1)都城工高
2717:12.31吉川 賢心 (2)都城工高
DNF松田 雄一MMRC
DNF園田 大優 (1)球磨工業高

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
115:25.61村上 滉典三養基陸協
215:26.09田本 一了オーデンAC
315:26.79鶴山 和以八代RC
415:28.20渡辺 暁雄熊本山鹿RC
515:28.41松村 健聖 (2)開新高
615:30.71渡邊 亮斗 (2)九州学院高
715:31.85廣瀨 巧実 (2)開新高
815:33.57藤本 和秀GGRC熊本
915:36.17森口 凌太朗 (2)開新高
1015:38.23松嶋 成治ladder
1115:38.52永瀬 結貴 (1)熊本国府高
1215:40.71塚本 浩一肥後銀行
1315:41.31岡﨑 滉大 (2)球磨工業高
1415:41.77木下 来夢 (1)球磨工業高
1515:44.73前田 輝音 (2)球磨工業高
1615:45.75津留 優輝 (1)熊本国府高
1715:47.49野島 靖徳SKY VILLAGE
1815:49.63浜井 堅成 (4)宮崎大
1915:50.59浅利 護 (3)九州学院高
2015:53.57鈴木 隆市旭化成延岡
2116:01.46井 彰啓 (2)九州学院高
2216:02.99尾崎 陸オーデンAC
2316:08.33柿山 穂積 (2)開新高
2416:10.63春田 聖州八代RC
2516:27.36安本 広輝 (3)八代工業高
2616:32.16中村 映斗 (1)熊本工高
2716:36.85矢野 凜誠 (2)小林高
2816:42.14中島 亨介 (1)熊本国府高
DNS池田 達哉金栗PROJECT
DNS千原 大和 (1)八代工業高
DNS岩下 翔太 (3)熊本大

 

男子 5000m 4組

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
115:07.77小林 聖弘 (3)小川工高
215:09.22溝辺 伊織 (3)球磨工業高
315:10.17杉田 陸飛 (1)開新高
415:17.00鍬本 健太 (2)球磨工業高
515:18.29猿渡 拓翔 (2)開新高
615:20.70瀬治山 夕海 (2)宮崎日大高
715:20.98中村 帆稀 (2)開新高
815:24.79稲葉 龍矢 (1)開新高
915:28.66原田 翔和 (3)八代東高
1015:29.25大島 大青Itoix RC
1115:32.16藤本 駿介 (2)小林高
1215:34.17坂田 翔海 (2)慶誠高
1315:35.35古嶋 悠人 (3)八代東高
1415:45.60荻野 凛斗 (2)鳥栖工高
1515:46.62太田 宗一郎 (1)鳥栖工高
1615:47.96辻 洵哉 (2)小林高
1715:50.73水本 遼 (1)慶誠高
1815:57.45山頭 愛斗 (1)小川工高
1915:57.66糸平 侑生 (2)宮崎日大高
2015:58.90森 陸飛 (1)慶誠高
2116:00.01山田 大陽慶誠高
2216:01.06中村 俊太 (1)慶誠高
2316:05.95稲田 凱心 (1)慶誠高
2416:31.64黒木 千桂乃 (2)宮崎日大高
2516:50.06稲本 尭生 (2)唐津東高
DNS西丸 岬晟 (1)宮崎日大高
DNS岩本 偲遠 (1)小林高
DNS杉枝 真二SKY VILLAGE
DNS市山 心音 (3)熊本国府高
DNS山上 勇希 (1)大牟田高

 

男子 5000m 5組

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
114:58.32有田 大将ARITAUNITED
215:00.00岡田 拳紳 (2)八代東高
315:00.79松下 優人 (2)開新高
415:05.51上野 叶和 (2)八代東高
515:05.68橋本 陽斗 (2)開新高
615:07.11嘉村 颯 (1)鳥栖工高
815:10.08大﨑 秀一八代RC
915:10.57松村 幸亮 (3)熊本国府高
1015:12.54野﨑 想 (1)大牟田高
1115:16.54津留 健太郎ARITAUNITED
1215:19.26山本 凌聖 (2)大牟田高
1315:19.96木下 蒼士 (2)九州学院高
1415:20.56小川 佳吾 (1)鳥栖工高
1515:21.07中熊 海輝 (1)慶誠高
1615:21.57清水 雄翔 (1)慶誠高
1715:23.81宮原 星南 (1)鳥栖工高
1815:26.98前田 尚幸 (2)開新高
1915:30.61篠原 拓磨 (3)鳥栖工高
2015:31.92大安 栄嗣 (1)鳥栖工高
2115:32.21平田 洸大 (3)熊本国府高
2215:45.44田口 豪 (3)熊本国府高
2316:32.96黒肥地 健琉 (1)開新高
2316:34.21松田 憲史朗 (1)九州学院高
DNS渡部 匠海 (3)大牟田高
DNS川上 颯真 (3)開新高
DNS小田 祥夢 (2)九州学院高
DNS姫田 賢希大和市陸協
DNS落水 泰希 (3)熊本国府高
DNS坂根 寛大 (3)大牟田高

 

男子 5000m 6組

男子 5000m 6組

順位記録選手所属
114:22.91上田 結也ひらまつ病院
214:34.11飯田 翔大 (1)出水中央高
314:34.98鶴田 眞大オーデンAC
414:40.07石丸 修那 (1)出水中央高
514:46.85水野 夢大 (1)九州学院高
614:49.28福嶋 留魁 (2)福岡第一高
714:50.46緒方 快 (3)宇土高
814:52.72才畑 智貴 (2)球磨工業高
914:53.00永本 脩 (2)九州学院高
1014:53.14迫 紘太 (1)九州学院高
1114:54.94石橋 侑大 (2)大牟田高
1214:54.95眞弓 大生 (2)小林高
1314:57.98田中 裕馬 (2)福岡第一高
1415:01.72西中 慈音 (3)九州学院高
1515:04.91吉田 大和 (2)九州学院高
1615:04.98東 叶夢 (1)出水中央高
1715:05.84緒方 卓思JNC
1815:06.07水﨑 隼 (3)大牟田高
1915:07.01船越 碧 (1)九州学院高
2015:21.72榎木 凜太朗 (1)小林高
2115:22.99笠原 悠暉 (3)小林高
2215:26.43杉元 健斗 (2)小林高
2315:30.94城 陽太 (2)小林高
2415:32.43加茂野 颯汰 (3)九州学院高
2515:33.28福屋 渉 (3)小林高
2615:37.25古江 晟那 (3)鳥栖工高
2715:38.10山本 翔大旭化成延岡
2815:42.27佐藤 優馬 (2)小林高
2915:53.42藤澤 拓己 (2)小林高
3016:16.32親川 聖來 (1)小林高
DNF西川 結人 (2)出水中央高
DNS清水 喜一郎 (2)出水中央高
DNS池田 結楽 (2)出水中央高
DNS松永 拓己 (1)小林高
DNS石島 一真不知火RC

 

男子 5000m 7組

男子 5000m 7組

順位記録選手所属
114:15.33CHEBOTIBIN SILASKIPLAGAT (3)福岡第一高
214:22.76池間 凛斗 (1)小林高
314:23.33山下 翼 (3)熊本工高
414:25.98佐藤 愛斗 (1)小林高
514:33.11花本 史龍 (2)大牟田高
614:36.11家入 勇翔 (3)開新高
714:39.27荒牧 琢登 (2)開新高
814:40.02藤本 祐輔 (1)小林高
914:41.01山口 翔輝 (1)大牟田高
1014:44.07飯干 凌成 (3)小林高
1114:46.43田邉 雄也旭化成延岡
1214:46.44青木 龍翔 (2)大牟田高
1314:48.04九嶋 恵帆 (3)小林高
1414:48.84副島 将平旭化成延岡
1514:51.34桜井 優我 (3)福岡第一高
1614:56.60服部 哩旺 (2)小林高
1714:57.69荒木 暉登 (3)大牟田高
1814:59.11浦川 栞伍 (1)開新高
1915:19.28一條 空音 (3)小林高
2015:45.09加藤 元晴 (2)大牟田高
DNF荒巻 朋熙 (3)大牟田高
DNF谷本 昂士郎 (1)大牟田高
DNF馬場 賢人 (3)大牟田高
DNS水野 龍吾 (3)小林高
DNS松下 俊海 (1)出水中央高
DNS石丸 惇那 (3)出水中央高
DNS山際 晃太朗 (1)小林高
DNS陳内 紫音 (1)小林高
DNS玉目 陸 (1)出水中央高
DNS上村 倫太朗 (3)小林高
DNS石岡 大侑 (3)出水中央高

 

男子 5000m 総合

男子 5000m 総合

順位記録選手所属
114:15.33CHEBOTIBIN SILASKIPLAGAT (3)福岡第一高
214:22.76池間 凛斗 (1)小林高
314:22.91上田 結也ひらまつ病院
414:23.33山下 翼 (3)熊本工高
514:25.98佐藤 愛斗 (1)小林高
614:33.11花本 史龍 (2)大牟田高
714:34.11飯田 翔大 (1)出水中央高
814:34.98鶴田 眞大オーデンAC
914:36.11家入 勇翔 (3)開新高
1014:39.27荒牧 琢登 (2)開新高
1114:40.02藤本 祐輔 (1)小林高
1214:40.07石丸 修那 (1)出水中央高
1314:41.01山口 翔輝 (1)大牟田高
1414:44.07飯干 凌成 (3)小林高
1514:46.43田邉 雄也旭化成延岡
1614:46.44青木 龍翔 (2)大牟田高
1714:46.85水野 夢大 (1)九州学院高
1814:48.04九嶋 恵帆 (3)小林高
1914:48.84副島 将平旭化成延岡
2014:49.28福嶋 留魁 (2)福岡第一高
2114:50.46緒方 快 (3)宇土高
2214:51.34桜井 優我 (3)福岡第一高
2314:52.72才畑 智貴 (2)球磨工業高
2414:53.00永本 脩 (2)九州学院高
2514:53.14迫 紘太 (1)九州学院高
2614:54.94石橋 侑大 (2)大牟田高
2714:54.95眞弓 大生 (2)小林高
2814:56.60服部 哩旺 (2)小林高
2914:57.69荒木 暉登 (3)大牟田高
3014:57.98田中 裕馬 (2)福岡第一高
3114:58.32有田 大将ARITAUNITED
3214:59.11浦川 栞伍 (1)開新高
3315:00.00岡田 拳紳 (2)八代東高
3415:00.79松下 優人 (2)開新高
3515:01.72西中 慈音 (3)九州学院高
3615:04.91吉田 大和 (2)九州学院高
3715:04.98東 叶夢 (1)出水中央高
3815:05.51上野 叶和 (2)八代東高
3915:05.68橋本 陽斗 (2)開新高
4015:05.84緒方 卓思JNC
4115:06.07水﨑 隼 (3)大牟田高
4215:07.01船越 碧 (1)九州学院高
4315:07.11嘉村 颯 (1)鳥栖工高
4415:07.77小林 聖弘 (3)小川工高
4515:09.22溝辺 伊織 (3)球磨工業高
4615:10.08大﨑 秀一八代RC
4715:10.17杉田 陸飛 (1)開新高
4815:10.57松村 幸亮 (3)熊本国府高
4915:12.54野﨑 想 (1)大牟田高
5015:16.54津留 健太郎ARITAUNITED
5115:17.00鍬本 健太 (2)球磨工業高
5215:18.29猿渡 拓翔 (2)開新高
5315:19.26山本 凌聖 (2)大牟田高
5415:19.28一條 空音 (3)小林高
5515:19.96木下 蒼士 (2)九州学院高
5615:20.56小川 佳吾 (1)鳥栖工高
5715:20.70瀬治山 夕海 (2)宮崎日大高
5815:20.98中村 帆稀 (2)開新高
5915:21.07中熊 海輝 (1)慶誠高
6015:21.57清水 雄翔 (1)慶誠高
6115:21.72榎木 凜太朗 (1)小林高
6215:22.99笠原 悠暉 (3)小林高
6315:23.81宮原 星南 (1)鳥栖工高
6415:24.79稲葉 龍矢 (1)開新高
6515:25.61村上 滉典三養基陸協
6615:26.09田本 一了オーデンAC
6715:26.43杉元 健斗 (2)小林高
6815:26.79鶴山 和以八代RC
6915:26.98前田 尚幸 (2)開新高
7015:28.20渡辺 暁雄熊本山鹿RC
7115:28.41松村 健聖 (2)開新高
7215:28.66原田 翔和 (3)八代東高
7315:29.25大島 大青Itoix RC
7415:30.61篠原 拓磨 (3)鳥栖工高
7515:30.71渡邊 亮斗 (2)九州学院高
7615:30.94城 陽太 (2)小林高
7715:31.85廣瀨 巧実 (2)開新高
7815:31.92大安 栄嗣 (1)鳥栖工高
7915:32.16藤本 駿介 (2)小林高
8015:32.21平田 洸大 (3)熊本国府高
8115:32.43加茂野 颯汰 (3)九州学院高
8215:33.28福屋 渉 (3)小林高
8315:33.57藤本 和秀GGRC熊本
8415:34.17坂田 翔海 (2)慶誠高
8515:35.35古嶋 悠人 (3)八代東高
8615:36.17森口 凌太朗 (2)開新高
8715:37.25古江 晟那 (3)鳥栖工高
8815:38.10山本 翔大旭化成延岡
8915:38.23松嶋 成治ladder
9015:38.52永瀬 結貴 (1)熊本国府高
9115:40.71塚本 浩一肥後銀行
9215:41.31岡﨑 滉大 (2)球磨工業高
9315:41.77木下 来夢 (1)球磨工業高
9415:42.27佐藤 優馬 (2)小林高
9515:44.73前田 輝音 (2)球磨工業高
9615:45.09加藤 元晴 (2)大牟田高
9715:45.44田口 豪 (3)熊本国府高
9815:45.60荻野 凛斗 (2)鳥栖工高
9915:45.75津留 優輝 (1)熊本国府高
10015:46.62太田 宗一郎 (1)鳥栖工高
10115:47.49野島 靖徳SKY VILLAGE
10215:47.96辻 洵哉 (2)小林高
10315:49.63浜井 堅成 (4)宮崎大
10415:50.02吉田 丈一郎 (2)専大玉名高
10515:50.59浅利 護 (3)九州学院高
10615:50.73水本 遼 (1)慶誠高
10715:53.42藤澤 拓己 (2)小林高
10815:53.57鈴木 隆市旭化成延岡
10915:56.98松田 一洋MMRC
11015:57.45山頭 愛斗 (1)小川工高
11115:57.66糸平 侑生 (2)宮崎日大高
11215:58.83中熊 力輝 (3)開新高
11315:58.90森 陸飛 (1)慶誠高
11416:00.01山田 大陽慶誠高
11516:01.06中村 俊太 (1)慶誠高
11616:01.46井 彰啓 (2)九州学院高
11716:02.99尾崎 陸オーデンAC
11816:04.26大町 滉 (1)熊本大
11916:05.15小柳 翼 (2)八代工業高
12016:05.95稲田 凱心 (1)慶誠高
12116:07.23上野 一輝 (2)開新高
12216:08.33柿山 穂積 (2)開新高
12316:10.63春田 聖州八代RC
12416:12.57児玉 優 (2)日章学園高
12516:13.66下釜 悠暉 (1)熊本大
12616:16.32親川 聖來 (1)小林高
12716:17.38西村 直哉前田AC
12816:18.73山口 武宏 (1)日章学園高
12916:18.96北野 玄 (2)ルーテル学院高
13016:19.24長迫 和貴 (1)開新高
13116:20.60毎床 輝斗 (1)球磨工業高
13216:21.53内村 壮志 (2)玉名工高
13316:23.03豊永 大成 (1)開新高
13416:26.00四宮 武蔵 (2)八代東高
13516:27.36安本 広輝 (3)八代工業高
13616:27.58吉丸 慶音 (2)専大玉名高
13716:29.86本田 平KTO
13816:30.69名越 椋平 (2)専大玉名高
13916:31.64黒木 千桂乃 (2)宮崎日大高
14016:32.16中村 映斗 (1)熊本工高
14116:32.96黒肥地 健琉 (1)開新高
14216:33.89東 恵斗 (1)球磨工業高
14316:34.21松田 憲史朗 (1)九州学院高
14416:36.78守川 航平 (2)宇土高
14516:36.85矢野 凜誠 (2)小林高
14616:37.82杉野 直輝SKY VILLAGE
14716:38.27加茂 瑞樹 (1)唐津東高
14816:39.14志村 翔汰 (2)小川工高
14916:40.72原住 宙 (2)専大玉名高
15016:42.14中島 亨介 (1)熊本国府高
15116:43.35境 一海JNC
15216:45.75土山 竜輝ARITAUNITED
15316:47.69荒川 聡真 (1)八代工業高
15416:48.77西川 新之助 (2)日章学園高
15516:49.61垣下 聖太 (2)八代工業高
15616:50.06稲本 尭生 (2)唐津東高
15716:53.22下川 一貴 (6)久留米大医学部
15816:54.15柴尾 和希ARITAUNITED
15916:56.96古賀 聖崇ARITAUNITED
16016:58.51田島 幹大 (2)日章学園高
16116:59.89山田 真也Itoix RC
16217:05.44盛田 琉空 (1)都城工高
16317:08.77阿部 航樹 (2)宮崎大
16417:12.31吉川 賢心 (2)都城工高
16517:15.33古賀 紘人AUF
16617:16.96桃﨑 圭志 (1)唐津東高
16717:19.30田中 煌葉 (1)熊本北高
16817:27.67大久保 圭太 (2)唐津東高
16917:36.65福留 広大 (1)都城工高
17017:45.63田中 滉一AUF
17117:47.41内村 嶺秀 (2)都城工高
17217:58.31西山 慎之介 (1)熊本北高
17318:03.76関島 桂佐賀陸協
17418:09.79坂井 慎吾三養基陸協
17518:11.82納富 日向 (1)佐賀清和高
17618:13.04渡邊 翔太 (2)宇土高
17718:17.99塚本 稜大 (1)宇土高
17819:02.43田口 慶典 (2)熊本北高

 

男子 10000m 1組

男子 10000m 1組

順位記録選手所属
DNF益田 桂多佐賀陸協
DNS山本 嵩人福岡陸協

 

タイトルとURLをコピーしました