【第57回 中国実業団陸上競技選手権 2018】スタートリスト (出場選手一覧)

スポンサーリンク

第57回 中国実業団陸上競技選手権大会
第66回 全日本実業団対抗陸上競技選手権大会予選 海外派遣選考会
(2018年5月12日・19日・20日)

中国実業団陸上競技連盟
img via: 中部実業団陸上競技連盟

第57回 中国実業団陸上競技選手権大会が2018年5月12日 (土)・19日 (土)・20日 (日) の3日間、みよし運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、中国実業団陸上競技選手権 2018のスタートリスト (2018年5月7日現在) を掲載していきます。

参考

実業団陸上 結果リンク一覧

全日本 東日本 関西 北陸 中部 中国 九州 実学対抗
2018      
2017
2016
スポンサーリンク

2018 中国実業団陸上 スタートリスト

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

レーン 選手 所属
2 村上 諒 ENEOS
3 秋本 真之介 大津緑洋高教
4 秋山 大祐 玉島高教
5 坪根 勇生 宇部フィルム
6 山名 和也 井原興業
7 崎本 隆 JFE西日本

男子 100m 予選2組

レーン 選手 所属
2 吉田 泰雅 ENEOS
3 佐伯 博嗣 三菱自動車水島
4 渡邊 壮史 新興工業
5 江國 隼斗 岡山城東高教
6 志賀 洵介 東ソー
7 長浦 和広 JFE西日本

男子 100m 予選3組

レーン 選手 所属
2 北村 洋祐 東ソー
3 岡部 佑紀 玉島西中教
4 本部 晃司 山口合同ガス
5 東原 健悟 岡山県庁
6 大屋 唯人 三菱自動車水島
7 中永 利也 テラ・フィールド

男子 100m 予選4組

レーン 選手 所属
2 山本 悠登 ENEOS
3 平松 忠浩 アルプロン
4 門脇 優作 日本通運周南
5 宮本 泰成 東ソー
6 武田 卓也 三菱自動車水島
7 高杉 義行 老健ふぁみりい
8 村谷 康孝 下関市役所

男子 40歳以上 100m 決勝

男子 40歳以上 100m 決勝1組

レーン 選手 所属
4 中永 利也 テラ・フィールド
5 坂本 義孝 倉敷化工

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

レーン 選手 所属
2 志賀 洵介 東ソー
3 佐伯 博嗣 三菱自動車水島
4 渡邊 壮史 新興工業
5 徳永 貴昭 三菱自動車水島
6 近藤 雄太 ENEOS
7 長浦 和広 JFE西日本
8 木村 一也 岡山村田製作所

男子 200m 予選2組

レーン 選手 所属
2 大屋 唯人 三菱自動車水島
3 秋本 真之介 大津緑洋高教
4 秋山 大祐 玉島高教
5 坪根 勇生 宇部フィルム
6 北 優也 三菱自動車水島
7 村谷 康孝 下関市役所
8 山田 泰裕 瀬戸内市消防

男子 200m 予選3組

レーン 選手 所属
1 多原 祐樹 ENEOS
2 高杉 義行 老健ふぁみりい
3 門脇 優作 日本通運周南
4 東原 健悟 岡山県庁
5 田村 元弘 PAOWAO
6 岡部 佑紀 玉島西中教
7 中永 利也 テラ・フィールド
8 木村 大輝 三菱自動車水島

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

レーン 選手 所属
2 高木 靖幸 JFE西日本
3 木村 一也 岡山村田製作所
4 佐藤 翼 三菱自動車水島
5 井上 太陽 出雲高教
6 児玉 聖貴 三菱自動車水島
7 廣中 裕真 自衛隊山口

男子 400m 決勝2組

レーン 選手 所属
2 住井 和紀 クラレ岡山
3 北 優也 三菱自動車水島
4 山田 淳史 山口FG
5 徳永 貴昭 三菱自動車水島
6 河田 晋一郎 三菱自動車水島
7 西村 大樹 自衛隊山口

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

レーン 選手 所属
2 岡本 渉 F&Sパル
3 中山 凌 三井E&S玉野
4 眞鍋 祐介 広島市役所
5 近藤 健太 三菱自動車水島
6 藤原 忠彦 三井E&S玉野
7 蜷川 祥太 三菱重工広島
8 嶋田 将大 東ソー

男子 800m 決勝2組

レーン 選手 所属
2 石田 準 ホシザキ
3 仙波 貴雅 岡山県庁
4 山田 泰裕 瀬戸内市消防
5 熊谷 篤弥 ホシザキ
6 今田 湧也 三菱自動車水島
7 友森 敬一郎 東ソー
8 居川 凌 鳥取県庁

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

Ord. 選手 所属
1 テレッサ ニャコラ マツダ
2 ベケレ シェフェラウ マツダ
3 藤井 祐希 トクヤマ
4 橋本 雅史 武田薬品
5 秋山 雄飛 中国電力
6 廣瀬 岳 武田薬品
7 森宗 渚 中国電力
8 有重 和人 JR西日本
9 奥 充弘 日東電工
10 嶋田 将大 東ソー
11 田中 拳史郎 倉敷化工
12 ポール カマイシ 中国電力
13 山本 雄大 マツダ
14 松村 陣之助 JFEスチール
15 菅 真大 JFEスチール
16 村上 優輝 JFEスチール

男子 1500m 決勝2組

Ord. 選手 所属
1 西岡 喬介 中電工
2 村武 慎平 中電工
3 パトリック キマニ JFEスチール
4 松藤 仁 武田薬品
5 富田 就斗 中国電力
6 山本 啓輔 ホシザキ
7 居川 凌 鳥取県庁
8 佐藤 孝哉 中国電力
9 中山 凌 三井E&S玉野
10 山田 泰裕 瀬戸内市消防
11 村瀬 智大 山口合同ガス
12 延藤 潤 マツダ
13 チャールズ ディランゴ JFEスチール
14 松村 元輝 JFEスチール
15 風岡 永吉 JFEスチール
16 岩田 拓海 JFEスチール

男子ジュニア1500m 決勝

男子ジュニア 1500m 決勝1組

Ord. 選手 所属
1 小林 遼太郎 ホシザキ
2 仲山 大輝 武田薬品
3 樽床 慧人 NSSC T&F
4 今田 湧也 三菱自動車水島
5 松岡 槙悟 NSSC T&F
6 長田 泰史 日新製鋼
7 金子 和弘 トクヤマ
8 小林 親平 武田薬品
9 藤原 忠彦 三井E&S玉野
10 平岡 翼 東ソー
11 白浜 聖也 東ソー

男子 35歳以上 1500m 決勝

男子 35歳以上 1500m 決勝1組

Ord. 選手 所属
1 若林 淳 三井E&S玉野
2 森山 知博 光市役所

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

Ord. 選手 所属
1 富田 就斗 中国電力
2 森下 尚彦 自衛隊米子
3 中村 祐希 豊國
4 石田 準 ホシザキ
5 西尾 武士 自衛隊米子
6 古屋 拓夢 自衛隊米子
7 向原 佳和 自衛隊米子
8 島崎 満光 島崎茶園
9 冨田 卓未 日新製鋼
10 渡邉 達也 自衛隊米子
11 原 真一 自衛隊米子
12 東 徹 三原市役所
13 渡邊 賢 東ソー
14 植田 耕佑 自衛隊米子
15 原田 脩平 東ソー
16 森下 真基 自衛隊米子
17 小村 哲也 ホシザキ
18 尾林 大河 自衛隊米子
19 鶴田 康作 武田薬品
20 金坂 裕貴 自衛隊米子
21 花田 啓太 自衛隊米子
22 遠藤 拓人 自衛隊米子
23 古谷 優樹 JR西日本
24 出口 浩己 広島市役所
25 西野 悠 広島市役所
26 角南 保行 JR西日本岡山
27 車谷 慶介 広島市役所
28 船場 文太 東ソー
29 ポール カマイシ 中国電力
30 松井 智靖 中国電力
31 朝倉 一樹 ホシザキ

男子 5000m 決勝2組

Ord. 選手 所属
1 土久岡 陽祐 JFEスチール
2 橋本 雅史 武田薬品
3 山本 雄大 マツダ
4 藤森 憲秀 中国電力
5 松村 元輝 JFEスチール
6 菅 真大 JFEスチール
7 堤 悠生 JFEスチール
8 畑中 大輝 中電工
9 鮫島 紋二郎 中電工
10 廣瀬 岳 武田薬品
11 秋山 雄飛 中国電力
12 風岡 永吉 JFEスチール
13 澤田 幸治 日新製鋼
14 藤井 貴大 日新製鋼
15 藤井 翔太 武田薬品
16 村上 優輝 JFEスチール
17 佐藤 孝哉 中国電力
18 渡邉 心 中国電力
19 松藤 仁 武田薬品
20 大谷 康太 JFEスチール
21 山本 啓輔 ホシザキ
22 池本 大介 自衛隊米子
23 金子 和弘 トクヤマ
24 寺田 裕成 武田薬品
25 藤田 隆ノ介 武田薬品
27 有重 和人 JR西日本
28 岩田 拓海 JFEスチール
29 山本 吉洋 トクヤマ
30 福濱 駿 ホシザキ

男子 5000m 決勝3組

Ord. 選手 所属
2 岡本 直己 中国電力
3 岡本 雄大 JFEスチール
4 新井 翔理 マツダ
5 パトリック キマニ JFEスチール
6 北 魁道 中国電力
7 藤井 祐希 トクヤマ
8 向 晃平 マツダ
9 延藤 潤 マツダ
10 松村 陣之助 JFEスチール
11 圓井 彰彦 マツダ
12 村武 慎平 中電工
14 松尾 修治 中電工
15 大谷 健太 JFEスチール
16 久保岡 諭司 JFEスチール
17 西岡 喬介 中電工
18 寺西 雅俊 マツダ
19 田中 瑞穂 マツダ
21 富永 光 マツダ
22 森本 卓司 中国電力
23 山崎 亮平 中国電力

男子ジュニア5000m 決勝

男子ジュニア 5000m 決勝1組

Ord. 選手 所属
1 仲山 大輝 武田薬品
2 小林 遼太郎 ホシザキ
3 金子 和弘 トクヤマ
4 藤本 和寿 出光興産徳山
5 小林 親平 武田薬品
6 長田 泰史 日新製鋼

男子 40歳以上 5000m 決勝

男子 40歳以上 5000m 決勝1組

Ord. 選手 所属
1 藤田 悠 岩国消防
2 平垣内 章久 くれせん
3 森元 憲治 マツダ広島
4 渡辺 昭英 パナソニックHMI
5 鍋島 孝 広島市役所
6 伴 真和 旭化成水島
7 吉本 勝志 広島市役所
8 若林 淳 三井E&S玉野
9 峠 哲雄 JFEテクノリサーチ
10 檪良 義則 広島市役所
11 上岡 利伸 広島市役所
12 角田 貴弘 広島市役所

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

Ord. 選手 所属
1 橋本 澪 マツダ
2 藤森 憲秀 中国電力
3 山本 啓輔 ホシザキ
4 山崎 亮平 中国電力
5 池本 大介 自衛隊米子
6 寺田 裕成 武田薬品
7 佐藤 孝哉 中国電力
8 木下 幸大 自衛隊山口
9 藤田 隆ノ介 武田薬品
10 藤本 正洋 テクノサービス
11 磯村 俊祐 東ソー
12 山本 吉洋 トクヤマ
13 島崎 満光 島崎茶園
14 古屋 拓夢 自衛隊米子
15 森下 尚彦 自衛隊米子
16 向原 佳和 自衛隊米子
17 渡邉 達也 自衛隊米子
18 西尾 武士 自衛隊米子
19 園山 涼太 自衛隊米子
20 宮沢 将幸 くれせん
21 花田 啓太 自衛隊米子
22 尾林 大河 自衛隊米子
23 山吹 彰 柿木中教
24 小林 睦史 三井E&S玉野
25 金坂 裕貴 自衛隊米子
26 友森 敬一郎 東ソー
27 渡邊 賢 東ソー
28 ポール カマイシ 中国電力
29 田中 瑞穂 マツダ
30 松村 陣之助 JFEスチール
31 藤井 貴大 日新製鋼

男子 10000m 決勝2組

Ord. 選手 所属
1 菅 真大 JFEスチール
2 小山 大介 中電工
3 岡本 直己 中国電力
4 北 魁道 中国電力
5 清谷 匠 中国電力
6 森本 卓司 中国電力
7 山本 憲二 マツダ
8 藤井 祐希 トクヤマ
9 パトリック キマニ JFEスチール
10 渡邉 心 中国電力
11 畑中 大輝 中電工
12 岡本 雄大 JFEスチール
13 岩田 拓海 JFEスチール
14 大谷 健太 JFEスチール
15 土久岡 陽祐 JFEスチール
16 大﨑 翔也 中電工
17 久保岡 諭司 JFEスチール
18 鮫島 紋二郎 中電工
19 風岡 永吉 JFEスチール
20 松尾 修治 中電工
21 福濱 駿 ホシザキ
22 松村 元輝 JFEスチール
23 寺西 雅俊 マツダ
24 堤 悠生 JFEスチール
25 新井 翔理 マツダ
26 松井 智靖 中国電力
27 大谷 康太 JFEスチール
28 橋本 雅史 武田薬品
29 藤井 翔太 武田薬品
30 兼実 省伍 中国電力
31 二岡 康平 中電工
33 村上 優輝 JFEスチール

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

レーン 選手 所属
3 藤野 雄基 山口合同ガス
4 島村 潤 JR西日本岡山
5 田邉 大輔 三菱自動車水島
6 澄川 陽一 JFE西日本

男子 110mH 決勝2組

レーン 選手 所属
3 田村 元弘 PAOWAO
4 岡崎 正樹 ベネフィットホテル
5 國分 徹 柳井地区消防
6 西澤 真徳 鳥取県体育協会
7 緒方 健二 アルペン

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

レーン 選手 所属
2 法村 直也 JFE西日本
3 梅本 健吾 周南消防
4 山田 淳史 山口FG
5 鈴木 大地 白寿生科学
6 河田 晋一郎 三菱自動車水島
7 田中 優樹 新見消防
8 高木 靖幸 JFE西日本

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

Ord. 選手 所属
1 松藤 仁 武田薬品
2 波平 憲人 Nexyz.広島
3 木下 幸大 自衛隊山口
4 中村 祐希 豊國
5 越智 健一朗 くれせん
6 出川 諄 ホシザキ
7 酒井 大地 奥平パイプ
8 池上 廉 ENEOS
9 野上 翔平 東ソー

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

Ord. 選手 所属
1 出射 匠哉 三井E&S玉野
2 月輪 浩之 林商事

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

レーン 選手 所属
2 田口 世成
多原 祐樹
兵江 巧己
山本 悠登
近藤 雄太
吉田 泰雅
ENEOS
3 小畑 朋也
小郷 勇太
難波 史明
定本 聖矢
吉岡 卓哉
渡辺 太之
岡山市消防局
4 北村 洋祐
志賀 洵介
宮本 泰成
川口 泰典
中村 祐晟
東ソー
5 澄川 陽一
崎本 隆
長浦 和広
高木 靖幸
法村 直也
JFE西日本
6 福田 侑生
内海 翔太
田中 力也
末永 大稀
NSSC T&F
7 武田 卓也
徳永 貴昭
佐伯 博嗣
大屋 唯人
北 優也
田邉 大輔
三菱自動車水島

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR A決勝

レーン 選手 所属
3 小畑 朋也
小郷 勇太
黒田 弘樹
定本 聖矢
吉岡 卓哉
渡辺 太之
岡山市消防局
4 木村 大輝
佐藤 翼
徳永 貴昭
大屋 唯人
北 優也
河田 晋一郎
三菱自動車水島
5 澄川 陽一
崎本 隆
長浦 和広
高木 靖幸
法村 直也
JFE西日本
6 福田 侑生
内海 翔太
田中 力也
末永 大稀
松岡 槙悟
NSSC T&F

男子 4×400mR B決勝

レーン 選手 所属
3 延藤 潤
テレッサ ニャコラ
山本 雄大
ベケレ シェフェラウ
新井 翔理
向 晃平
マツダ
4 松尾 修治
鮫島 紋二郎
西岡 喬介
二岡 康平
畑中 大輝
村武 慎平
中電工
5 山崎 亮平
渡邉 心
秋山 雄飛
佐藤 孝哉
富田 就斗
森宗 渚
中国電力
6 パトリック キマニ
松村 陣之助
菅 真大
風岡 永吉
村上 優輝
岩田 拓海
JFEスチール

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

試順 選手 所属
1 森川 剛 瀬戸内市消防
2 杉井 亮太 JA防府とくぢ
3 上川 凌平 下関管材

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

試順 選手 所属
1 小郷 勇太 岡山市消防局
2 川口 泰典 東ソー
3 藤尾 悟 ENEOS
4 萩原 翔 尾道商高教
5 下瀬 翔貴 広島特別支援教

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

試順 選手 所属
1 安田 衛 山口合同ガス
2 松岡 巧 明新小教
3 渡辺 太之 岡山市消防局
4 中村 祐晟 東ソー
5 末石 有人 旭化成水島
6 兵江 巧己 ENEOS
7 後藤 傑 JR西日本岡山
8 廣瀬 晴海 モルツウェル
9 平松 忠浩 アルプロン
10 中澤 智成 ENEOS
11 溝邊 悟 倉敷市消防局
12 田口 世成 ENEOS
13 佐々木 信一郎 TSプレシジョン

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

試順 選手 所属
1 松岡 巧 明新小教
2 岩佐 光繁 マツダ広島
3 兵江 巧己 ENEOS
4 菅原 徹 広島市消防局
5 藤澤 圭祐 山口合同ガス
6 田口 世成 ENEOS
7 中澤 智成 ENEOS
8 坂本 裕亮 島根県警察
9 小山 義人 岡本製甲
10 冨山 拓矢 鶴学園教

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

試順 選手 所属
1 松原 史明 摩耶会
2 中村 康智 東広島市消防局
3 藤岡 琢也 三菱自動車水島
4 大橋 忠司 維新公園
5 福島 翔太郎 石見養護教

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

試順 選手 所属
1 熊野 裕介 日進工業
2 中岡 秀夫 三菱自動車水島
3 崎本 和忠 三菱自動車水島
4 平松 忠浩 アルプロン
5 千々木 優 大島中教
6 関根 昂之 早鞆高教
7 小早川 嵩 戸山中教
8 厚見 幸 安芸高教

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

試順 選手 所属
1 小浦 心充 松江消防
2 小田 洋一 山口合同ガス
3 小野 功貴 大晃機械工業
4 松田 堯 松江清心養護教
5 中平 圭祐 竹原市役所
6 土井田 匡徳 新見高教
7 赤穂 弘樹 鳥取県体育協会

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

試順 選手 所属
1 中野 廉 山口合同ガス
2 中川 拓也 新見高教
3 池田 康雄 尾道市役所
4 久保田 涼介 ハツタ
5 桑田 和佳 広島大職
6 山本 一喜 府中東高教
7 高力 裕也 ダイヤモンド電機

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組

レーン 選手 所属
2 加藤 夕奈 日生中職
3 河合 菜緒 吉備信用金庫
4 高橋 萌木子 ワールドウィング
5 松尾 紗也可 エディオン
6 小林 桃子 倉敷中洲小職
7 橋本 真実 新見消防

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組

レーン 選手 所属
4 河合 菜緒 吉備信用金庫
5 加藤 夕奈 日生中職

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

レーン 選手 所属
4 相田 彩菜 白寿生科学
5 野上 真理子 笠岡信用組合

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

Ord. 選手 所属
1 西脇 舞 天満屋
2 三宅 紗蘭 天満屋
3 青木 未晴 天満屋
4 坪井 皓香 天満屋
5 石澤 ゆかり エディオン
6 池田 睦美 エディオン

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

Ord. 選手 所属
1 西脇 舞 天満屋
2 江口 美咲 エディオン
3 淺田 美菜 エディオン
4 藤田 友里恵 天満屋

女子ジュニア3000m 決勝

女子ジュニア 3000m 決勝1組

Ord. 選手 所属
5 三宅 紗蘭 天満屋
6 石尾 木乃美 エディオン
7 青木 未晴 天満屋
8 林 樹里 エディオン
9 坪井 皓香 天満屋

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

Ord. 選手 所属
1 西脇 舞 天満屋
2 松下 菜摘 天満屋
3 藤田 友里恵 天満屋
4 三宅 紗蘭 天満屋
5 青木 未晴 天満屋
6 坪井 皓香 天満屋
7 淺田 美菜 エディオン
8 菅野 杏華 エディオン

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

Ord. 選手 所属
1 松下 菜摘 天満屋
2 谷本 観月 天満屋
3 前田 穂南 天満屋
4 小原 怜 天満屋
5 安井 絵理奈 エディオン
6 西田 美咲 エディオン
7 菅野 杏華 エディオン
8 渡邊 裕子 エディオン

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

レーン 選手 所属
4 木村 文子 エディオン
5 中村 有希 エディオン

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

Ord. 選手 所属
1 石澤 ゆかり エディオン

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

Ord. 選手 所属
3 藤井 菜々子 エディオン

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

レーン 選手 所属
4 池田 睦美
石澤 ゆかり
西田 美咲
淺田 美菜
菅野 杏華
石尾 木乃美
エディオン
5 小原 怜
西脇 舞
前田 穂南
青木 未晴
三宅 紗蘭
坪井 皓香
天満屋

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

試順 選手 所属
1 江藤 利恵 玉野商工高教

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

試順 選手 所属
1 品川 文音 井原中教
2 稲艸 夏姫 山下体育社

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

試順 選手 所属
1 小原 未陽 中浜小教
2 河村 仁美 周南市役所

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

試順 選手 所属
1 島谷 夏帆 三協建設
2 小林 桃子 倉敷中洲小職

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

試順 選手 所属
1 土井田 朋子 森電設
2 山口 智子 呉市体育振興

スポンサーリンク

SNSシェアボタン