【第3回 静岡県長距離強化記録会 2018年9月15日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

全国都道府県対校駅伝強化記録会
2018年度 第3回 静岡県長距離記録会
(2018年9月15日)

静岡県長距離強化記録会 画像
img via: 静岡陸上競技協会長距離強化記録会ホームページ

2018年度 第3回 静岡県長距離強化記録会が2018年9月15日(土)、愛鷹広域公園多目的競技場で開催されます。ここでは、第3回 静岡県長距離強化記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子3000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

別の記事へリンク 

2018: 第1回 第2回 第3回 第4回 第5回
2017: 第1回 第2回 第3回 第4回 第5回
2016: 第1回 第2回 第3回 第4回 第5回
スポンサーリンク

2018 第3回 静岡県長距離 結果・速報

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:58.53 中川 智尋 (2) 静岡翔洋高
2 11:05.79 高橋 萌 (2) 吉田中
3 11:06.14 大石 茜 (1) 三島北高
4 11:07.38 高林 紗羅 (1) 静岡翔洋高
5 11:15.61 吉塲 深月 (1) 牧之原榛原中
6 11:27.11 塩津 吏那 (中1) 清水ミズノSC
7 11:30.54 杉村 奏美 (1) 静岡翔洋高
8 11:37.47 河原崎姫花 (1) 静岡翔洋高
9 11:39.25 宮原 愛 (中1) チーム細江
10 11:43.30 長原 萌加 (2) 吉田中
11 11:48.42 山本 帆羽 (中1) 湖西JAC
12 11:49.96 田中千穂子 藤枝AC
13 11:54.26 増田 生 (2) 吉原高
14 11:54.98 大場 えみ (1) 浜松工高
15 11:59.37 伊藤優里亜 (2) 浜松湖東高
16 12:02.76 町田 真璃愛 (1) 藤枝明誠高
17 12:16.82 門川 琴音 (1) 浜松麁玉中
18 12:18.46 大庭 瑠奈 (1) 磐田農高
19 12:29.39 堀井 未来 (1) 吉田中
20 12:30.63 磯部 愛洋 (1) 浜松麁玉中
21 12:46.42 眞鍋 来美 (1) 吉田中
22 12:46.44 藤田 虹々菜 (1) 浜松麁玉中
23 12:58.72 福田 ゆうの (2) 浜松麁玉中
24 13:06.90 松岡由夏 (1) 韮山高
25 14:05.64 藤本 胡桃 (2) 浜松麁玉中
DNS 大橋佑佳里 常葉大
DNS 田村 笑琉 (1) 浜北西高
DNS 渡邉 円佳 (2) 浜松麁玉中
DNS 渡邉 輝星 (1) 加藤学園高
DNS 前田陽菜乃 (1) 韮山高

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:40.00 平川 星波 (1) 静岡翔洋高
2 10:49.08 岡田 和香奈 (3) 三島北高
3 10:51.40 北詰 菜月 (2) 吉原高
4 10:51.67 安達 芽依 (2) 浜松工高
5 10:52.27 後藤 日渚 (1) 吉原高
6 10:52.85 亀井 萌 (1) 伊豆中央高
7 10:53.21 原田 桃子 (1) 浜北西高
8 10:53.88 野中和佳菜 (1) 浜松工高
9 10:57.37 室伏 若菜 (3) 加藤学園高
10 10:57.75 塩津 実樹 見次クラブ
11 11:00.99 青野 未翔 (3) 焼津大井川中
12 11:06.21 鈴木 美佑 (1) 磐田農高
13 11:06.94 中道萌々花 (2) 浜北西高
14 11:07.18 守塚 梨奈 (中3) 伊東陸上
15 11:09.53 長野 愛未 (3) 加藤学園高
16 11:09.61 築山 友姫 (3) 常葉大菊川高
17 11:10.61 鈴木 珠恵 (中2) 藤枝AC
18 11:15.04 白井 琴菜 (2) 伊豆中央高
19 11:16.27 藤田 萌香 (2) 吉田中
20 11:17.52 深澤 冴月 (3) 加藤学園高
21 11:19.62 後藤 実捺美 (3) 浜松日体高
22 11:20.58 小池 穂波 (中2) 湖西JAC
23 11:21.13 芹澤 果林 (2) 伊豆中央高
24 11:34.68 大石佳菜詩 (2) 浜松光が丘中
25 11:37.24 高井 萌花 (中3) アスラAC浜松
26 11:42.25 柳林 美咲 (3) 浜松麁玉中
DNS 平野 琳香 (3) 常葉大菊川高
DNS 佐藤陽菜 (1) 韮山高
DNS 阿部 真愛 (3) 加藤学園高
DNS 鈴木沙有理 (1) 浜北西高
DNS 鈴木 彩弥 (2) 浜北西高

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 10:17.30 中道愛未花 (3) 浜松北浜中
2 10:20.48 布施 里帆子 (3) 三島北高
3 10:22.29 髙木日菜乃 (3) 浜松北浜中
4 10:23.84 袴田 真叶 (中3) 湖西JAC
5 10:25.93 磯部元美 静岡陸協
6 10:27.44 森 結南 (2) 加藤学園高
7 10:30.24 依田 来巳 (1) 静岡翔洋高
8 10:31.26 井出捺稀 (3) 日大三島高
9 10:32.51 下玉利那美 (1) 浜松北浜中
10 10:33.33 市川 梨愛 (2) 吉田中
11 10:34.76 江本 歩夢 (1) 加藤学園高
12 10:35.85 柿島蒼 (2) 韮山高
13 10:36.20 小池 羽純 (1) 伊豆中央高
14 10:37.14 森畑 未菜 (3) 浜松積志中
15 10:45.32 中安 若菜 (2) 浜北西高
16 10:46.14 濵井 未羽 (2) 浜松北浜中
17 10:50.88 武田 紗弥 (2) 浜松日体高
18 10:54.55 山田 梨花 (3) 加藤学園高
19 10:55.07 菅野 寧音 (2) 沼津西高
20 10:55.17 鈴木 水悠 浜松医科大
21 10:55.77 渡邉 玲奈 (3) 日大三島高
22 10:55.95 林 愛花 (2) 加藤学園高
23 10:58.09 横打 陽菜 (中3) 藤枝AC
24 11:03.53 内田 桃花 (2) 伊豆中央高
25 11:16.58 水口 京香 (3) 浜松光が丘中
26 11:16.89 十島 美羽 (3) 浜松日体高
DNS 下原 渚 中京学院大
DNS 佐藤 美里 中京学院大
DNS 辻 有咲 中京学院大
DNS 勝間田真愛 (2) 韮山高
DNS 大谷 南帆 (2) 浜松日体高

女子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:03.77 岡本 春美 三井住友海上
2 9:26.44 真柄 碧 資生堂
3 9:29.47 野添 佑莉 三井住友海上
4 9:31.45 須永 千尋 資生堂
5 9:33.03 吉川 侑美 資生堂
6 9:34.45 宮下 りの (2) 加藤学園高
7 9:36.57 赤堀かりん (3) 浜松市立高
8 9:37.41 米澤奈々香 (3) 浜松北浜中
9 9:38.17 関口 はるか 三井住友海上
10 9:44.12 片貝 洋美 三井住友海上
11 9:44.97 田代なのは (1) 静岡翔洋高
12 9:46.74 春野 麻友 三井住友海上
13 9:51.16 橋本 奈海 三井住友海上
14 9:52.39 古寺 冴佳 三井住友海上
15 10:02.50 杉森 心音 (2) 浜松北浜中
16 10:03.11 鈴木 優花 (3) 磐田竜洋中
17 10:10.40 山田 葵 (1) 加藤学園高
18 10:14.27 齋藤 みう (1) 伊豆中央高
19 10:16.98 森野夏歩 SMILEY
DNS 加藤 優果 中京学院大
DNS 服部 花奈 中京学院大
DNS 林 望乃佳 中京学院大
DNS 金城 かれん 中京学院大
DNS 山下 紗季 中京学院大
DNS 安藤 魅羽 中京学院大
DNS 坂下 良奈 中京学院大
DNS 青島 祐実 中京学院大
DNS 田邉 美咲 三井住友海上
DNS 森 彩加音 (2) 加藤学園高
DNS 松本 姫歩 (3) 浜松日体高
DNS 相羽 八菜 (2) 浜松日体高

女子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 9:03.77 岡本 春美 三井住友海上
2 9:26.44 真柄 碧 資生堂
3 9:29.47 野添 佑莉 三井住友海上
4 9:31.45 須永 千尋 資生堂
5 9:33.03 吉川 侑美 資生堂
6 9:34.45 宮下 りの (2) 加藤学園高
7 9:36.57 赤堀かりん (3) 浜松市立高
8 9:37.41 米澤奈々香 (3) 浜松北浜中

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:21.75 大友 嵩斗 (2) 知徳高
2 10:25.10 西泉 俐希 (1) 浜松北浜中
3 10:26.38 杉山 匠海 (3) 吉田中
4 10:32.40 村上 翔星 (1) 吉田中
5 10:33.29 宮下 雄大 (1) 知徳高
6 10:33.84 金子 竜己 (2) 浜松麁玉中
7 10:43.08 森田 優翔 (2) 伊豆総合高
8 10:47.41 青山 朱羅 (2) 牧之原中
9 10:48.30 遠山 和輝 (2) 浜松北浜中
10 10:56.64 村田 駿 (1) 浜松麁玉中
11 11:02.72 石丸 大夢 (中1) 藤枝AC
12 11:08.73 朝倉 直人 (2) 吉田中
13 11:12.19 院南 尊 (1) 富士宮北高
14 11:14.20 中田 凌介 (1) 牧之原相良中
15 11:15.23 安藤 幸二 御殿場RC
16 11:17.40 関 隼人 (1) 吉田中
17 11:18.55 笠石 羽流 (2) 浜松麁玉中
18 11:19.04 小林 理来 (3) 伊豆総合高
19 11:19.40 鈴木 温日 (3) 浜松麁玉中
20 11:20.14 横打 凌空 (中1) 藤枝AC
21 11:21.03 河本 八洋 (2) 吉田中
22 11:26.16 三浦 友惺 (1) 吉田中
23 11:26.60 横山 博史 函南RC
24 11:32.16 村田憲保 SMILEY
25 11:33.49 佐藤 翔 (1) 吉原工高
26 11:34.82 鈴木 一真 (1) 浜松麁玉中
27 11:42.79 平野 聖隆 (1) 浜松麁玉中
28 11:44.51 相模 夏成 (2) 浜松麁玉中
29 12:05.05 久米 海璃 (1) 浜松麁玉中
30 17:53.07 大高 覚 静岡陸協
DNS 増田 大夢 (中3) 精華清水RC
DNS 阿井 創大 (1) 浜松工高

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:47.10 山田 幹太 (2) 富士宮北高
2 9:53.27 太田 航平 (1) 浜松工高
3 9:55.31 白瀧 昌寛 (1) 島田工高
4 9:56.94 河口 尊 (中1) 湖西JAC
5 9:57.70 石井 俊也 函南RC
6 10:00.06 風岡 勇生 (3) 富士宮北高
7 10:00.56 渡邊 堅一 静岡陸協
8 10:04.82 藪田 錬 (2) 吉田中
9 10:05.52 川口 一喜 静岡陸協
10 10:05.96 園田聖人 (1) 韮山高
11 10:10.38 坪井 雄大 (2) 富士宮北高
12 10:13.69 山本悠樹 陸自板妻34連隊
13 10:16.24 一ノ瀬 友紀夫 草薙激走会
14 10:17.89 小野 凌雅 (中3) 伊東陸上
15 10:20.32 山本 純也 (2) 吉田中
16 10:20.55 藤原 翔太郎 (1) 藤枝明誠中
17 10:24.29 鈴木 陽斗 (中1) 伊東陸上
18 10:25.66 帷子雅晴 (2) 韮山高
19 10:28.62 鈴木 智喜 (1) 沼津第二中
20 10:29.67 高村 俊洋 (3) 浜松麁玉中
21 10:29.74 富田 敦大 (中2) 藤枝AC
22 10:31.97 中村 旭翔 (1) 吉田中
23 10:34.36 秋山 竜希 (1) 島田工高
24 10:36.56 稲垣 太一 (1) 島田工高
25 10:41.23 山田 真輝 (中3) 函南RC
26 10:52.18 漆原 幹人 (中1) 函南RC
27 11:33.99 山本 理貴 (2) 浜松麁玉中
28 11:38.12 磯部 幹太 (3) 浜松麁玉中
DNS 鈴木 豪 静岡陸協
DNS 生田光 陸自板妻34連隊
DNS 佐藤 涼輔 (1) 浜松工高
DNS 小森 悠紳 (中3) 精華清水RC
DNS 鈴木勝浩 SMILEY
DNS 島田 凌典 (1) 浜松工高

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:29.31 大井 陸翔 (1) 日大三島高
2 9:35.38 小林 丈瑠 (中3) 袋井陸協
3 9:39.93 高井 悠椰 (1) 浜松日体高
4 9:43.44 鍋田 一成 (1) 藤枝明誠高
5 9:44.57 福世 翔哉 (3) 吉田中
6 9:47.48 赤堀 公佑 (2) 藤枝明誠高
7 9:48.59 足代 功希 (1) 浜北西高
8 9:49.87 大石 航翼 (3) 浜北西高
9 9:50.81 長原 颯也 (1) 榛原高
10 9:51.64 向島 央 (中3) 清水ミズノSC
11 9:52.31 佐々木悠真 (1) 浜松工高
12 9:52.76 濱田真伯 (1) 韮山高
13 9:53.22 佐藤 涼輔 (1) 浜松工高
14 9:54.58 齋藤 遥到 (1) 浜松北浜中
15 9:55.28 松本 涼平 (1) 榛原高
16 9:55.79 岸邊 悠翔 (1) 磐田農高
17 9:57.69 向山 純平 (1) 浜松工高
18 9:57.72 中野愼之介 (1) 浜北西高
19 9:59.01 小嶋 潤 (中1) 袋井陸協
20 10:00.12 村田 優 (2) 浜松麁玉中
21 10:02.59 高矢ひかる (1) 浜北西高
22 10:02.92 内藤 厚輝 (中3) 湖西JAC
23 10:06.23 金子 大智 (中3) 袋井陸協
24 10:06.73 鈴木 海聖 (1) 浜松工高
25 10:08.48 相原 正大 島田陸協
26 10:19.69 奥村 哲生 静岡陸協
27 10:30.74 坂本 晃基 (3) 浜松北浜中
28 10:33.43 山田 正博 島田陸協
29 10:43.57 増田 大夢 (3) 吉田中
DNS 島田 凌典 (1) 浜松工高
DNS 渥美守弘 SMILEY
DNS 秋野 寛人 (3) 吉田中
DNS 駒井 晃 御殿場RC
DNS 根来 昇真 (1) 常葉大菊川高

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:11.08 松浦海瑠 (3) 掛川北中
2 9:15.92 村松 亜蘭 (1) 藤枝明誠高
3 9:16.58 榎本 晃大 (1) 日大三島高
4 9:17.42 河村 輝月 (1) 榛原高
5 9:17.50 仁科 祐人 (2) 藤枝明誠高
6 9:19.01 杉浦 柊人 (2) 吉田中
7 9:19.02 水野 健太 (2) 吉田中
8 9:21.12 村松 翼 (2) 静岡末広中
9 9:21.53 池ヶ谷 哲平 (1) 島田工高
10 9:21.63 下田 蒼太 (中2) RUNTEC AC
11 9:27.77 清水 佑介 (1) 藤枝明誠高
12 9:29.55 千葉一輝 (1) 韮山高
13 9:30.22 村上 歩夢 (中2) 伊東陸上
14 9:31.66 島田 凌典 (1) 浜松工高
15 9:32.34 今田稜真 (3) 磐田豊田中
16 9:32.70 橋口 博之 静岡陸協
17 9:35.49 石黒 貴慎 (1) 日大三島高
18 9:35.53 松浦 幹太 (3) 吉田中
19 9:36.03 平柳 幸矩 (1) 浜松日体高
20 9:37.17 伊藤 錬斗 (1) 浜北西高
21 9:39.12 早川 健斗 (2) 浜松北浜中
22 9:39.87 島田 貴司 木曜連合
23 9:40.78 須田 光星 (中2) チーム細江
24 9:43.25 村松 凌 (1) 藤枝明誠高
25 9:44.90 粟倉 璃空 (1) 浜松北浜中
26 9:47.45 鈴木 健太 (3) 浜松北浜中
27 9:48.64 新間 圭 (2) 浜松北浜中
28 9:48.71 大石 真裕 静岡陸協
29 9:51.34 杉浦 蒼太 (1) 浜松北浜中
30 9:55.99 石川 智也 (3) 藤枝明誠高
31 10:00.82 疋田忠継 陸自板妻34連隊
32 10:33.26 氏原 宏惟 (2) 浜松麁玉中
DNS 伊藤 浩弥 (2) 浜松北浜中
DNS 横山 建成 (2) 藤枝明誠高

男子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 9:01.03 伊藤 聡平 (中3) 袋井陸協
2 9:01.31 伊藤 誠 見次クラブ
3 9:03.78 田中 基 (1) 浜松工高
4 9:04.41 村田 稔明 見次クラブ
5 9:05.12 馬場 大翔 (2) 御殿場中
6 9:05.33 右島 滉基 (3) 浜北西高
7 9:05.83 黒澤 大生 (2) 浜松日体高
8 9:07.25 宍戸大輔 陸自板妻34連隊
9 9:09.31 吉岡 水晶 (3) 浜松日体高
10 9:10.26 坡下 洋介 静岡陸協
11 9:11.49 中村 洸晴 (2) 藤枝明誠高
12 9:11.64 柳原 達哉 (2) 浜松北浜中
13 9:14.12 大畑 柊介 (3) 藤枝明誠高
14 9:14.23 増井 大翔 (中2) 湖西JAC
15 9:16.58 加藤 豪人 (2) 浜松日体高
16 9:20.86 勝又勇人 陸自板妻34連隊
17 9:23.03 古井 康介 (3) 浜松湖東中
18 9:24.96 鈴木 怜 (3) 浜松北浜中
19 9:26.11 桜井 史 御殿場RC
20 9:26.21 若月 渉太 (2) 浜松日体高
21 9:27.70 御宿 史也 (3) 日大三島高
22 9:30.26 瀧陽平 陸自板妻34連隊
23 9:30.45 金子連太朗 (中3) 袋井陸協
24 9:32.75 松下 永明 (2) 浜松湖東中
25 9:34.62 松本 悠真 (中2) 掛川陸上クラブ
26 9:36.46 伊藤 海心 (中3) 袋井陸協
27 9:36.55 鈴木 大樹 (1) 日大三島高
28 9:45.78 三輪 拓斗 (2) 日大三島高
DNS 松村 龍之介 (1) 藤枝明誠高
DNS 岩木 悠一郎 (2) 藤枝明誠高
DNS 田代 嵩人 (2) 藤枝明誠高
DNS 本間 悠希 (中3) チーム細江
DNS 兵藤 ジュダ (中3) 精華清水RC

男子 3000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 8:19.04 桃澤 大祐 サン工業
2 8:20.16 鈴木 創士 (3) 浜松日体高
3 8:20.48 佐伯 陽生 (2) 伊賀白鳳高
4 8:21.18 宇留田 竜希 (3) 伊賀白鳳高
5 8:30.85 山本 恭澄 (3) 伊賀白鳳高
6 8:35.79 九嶋 大雅 (3) 伊賀白鳳高
7 8:37.89 藤尾 壮紀 (3) 伊賀白鳳高
8 8:45.49 永洞 和季 (2) 伊賀白鳳高
9 8:47.19 田岡 享真 (3) 伊賀白鳳高
10 8:47.22 木村 優心 (2) 伊賀白鳳高
11 8:49.35 東 海斗 (3) 伊賀白鳳高
12 8:50.55 田端 哀斗 (2) 伊賀白鳳高
13 8:52.69 原田 浩岳 (1) 浜松工高
14 8:52.74 竹中 太一 (3) 伊賀白鳳高
15 8:53.48 田中 慎梧 (2) 伊賀白鳳高
16 8:53.51 橋本 修弥 (2) 伊賀白鳳高
17 8:54.03 國松 士 (3) 浜松日体高
18 8:54.83 福井 悠斗 (2) 伊賀白鳳高
19 8:55.74 米澤 優斗 (3) 磐田農高
20 8:58.55 望月 聖矢 (1) 藤枝明誠高
21 8:59.87 尾口 大介 (1) 浜松日体高
22 9:00.03 中川 雄斗 (1) 伊賀白鳳高
23 9:04.09 石上 真吾 見次クラブ
24 9:05.44 鉄川 歩 (3) 伊賀白鳳高
25 9:06.23 佐々木 歩夢 (3) 伊賀白鳳高
26 9:06.68 山本 学杜 (2) 伊賀白鳳高
27 9:19.98 山本 駿太 (2) 伊賀白鳳高
28 9:46.85 岡山 晃大 (3) 伊賀白鳳高
DNS 会田 圭吾 静岡陸協
DNS 平野 純也 Honda-RC
DNS 有馬 真宏 (2) 浜北西高
DNS 大村 良紀 (3) 浜松北浜中
DNS 高橋 颯真 (3) 平田野中

男子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 8:19.04 桃澤 大祐 サン工業
2 8:20.16 鈴木 創士 (3) 浜松日体高
3 8:20.48 佐伯 陽生 (2) 伊賀白鳳高
4 8:21.18 宇留田 竜希 (3) 伊賀白鳳高
5 8:30.85 山本 恭澄 (3) 伊賀白鳳高
6 8:35.79 九嶋 大雅 (3) 伊賀白鳳高
7 8:37.89 藤尾 壮紀 (3) 伊賀白鳳高
8 8:45.49 永洞 和季 (2) 伊賀白鳳高

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:45.85 星野 幸信 (1) 加藤学園高
2 16:55.73 渡邉 旬 静岡陸協
3 16:56.21 武田 朋樹 (1) 吉原工高
4 16:56.99 諏訪部 宗太 (1) 富士宮北高
5 16:58.16 染葉 司 静岡陸協
6 17:03.58 後藤 巧 (2) 知徳高
7 17:06.10 渡邉 光平 (1) 加藤学園高
8 17:06.49 早川 友作 (3) 伊豆総合高
9 17:07.54 吉田 優我 (1) 伊豆総合高
10 17:07.94 木島 昇大 (1) 三島北高
11 17:08.90 並木 律朗 静岡陸協
12 17:16.22 遠藤 爽馬 (1) 知徳高
13 17:16.54 柚木崎 直也 (1) 加藤学園高
14 17:17.31 片桐 瑞斗 (2) 伊豆中央高
15 17:24.38 上道 北斗 (1) 沼津西高
16 17:28.20 木本 顕 (2) 浜松湖東高
17 17:28.47 舩津 就 (1) 吉原工高
18 17:30.75 山田 和紀 (2) 伊豆総合高
19 17:35.13 岩城 充祐 (1) 伊豆中央高
20 17:35.71 高田 翔紀 (2) 吉原工高
21 17:36.82 中村 紀博 浜松ホトニクス
22 17:44.07 青木 悠人 (2) 伊豆総合高
23 17:55.57 山本 康夫 島田陸協
24 18:05.34 中川 翔太 (3) 磐田農高
25 18:14.49 寺尾 駿 (3) 島田工高
26 18:40.85 蒔田 永遠 (3) 島田工高
27 18:55.83 松永 紘輝 (3) 島田工高
DNS 田代 朋代 (1) 加藤学園高
DNS 芹澤 匡哉 (2) 伊豆総合高
DNS 大石 真裕 静岡陸協
DNS 小池 忠俊 静岡陸協
DNS 仲田 惟希 (1) 伊豆中央高

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:38.27 細谷 悠人 (2) 加藤学園高
2 15:39.43 髙沼 一颯 (1) 藤枝明誠高
3 15:47.95 酒井駿乃介 (3) 静岡翔洋高
4 15:48.58 大野 拓也 (2) 静岡翔洋高
5 15:50.56 保坂爽太郎 (2) 静岡翔洋高
6 15:52.75 古川 達也 (1) 静岡翔洋高
7 15:56.18 菊池 勇渡 (1) 加藤学園高
8 15:58.42 塩谷 駿太 (1) 加藤学園高
9 15:58.78 内野 祐介 (1) 加藤学園高
10 16:02.87 石井 初樹 (1) 常葉大菊川高
11 16:05.71 松井 潤 (1) 常葉大菊川高
12 16:09.78 齋藤 光希 (1) 藤枝明誠高
13 16:15.42 中村 琉太 (3) 浜松工高
14 16:17.27 加藤 月永 (1) 加藤学園高
15 16:19.89 杉山 文利 島田陸協
16 16:21.45 松本 健太郎 (3) 富士宮北高
17 16:21.77 牧野 亮 (1) 浜北西高
18 16:24.72 萱野 裕月 (2) 磐田農高
19 16:30.77 田中 暖人 (2) 伊豆中央高
20 16:46.72 寺岡 颯人 島田陸協
21 16:47.66 渡邉 陽向 (1) 静岡翔洋高
22 16:48.93 横山 昇羽 (1) 静岡翔洋高
23 16:56.49 竹田 一輝 (3) 清水桜が丘高
24 17:05.91 森香樹 草薙激走会
25 17:11.76 櫻井 健人 (1) 常葉大菊川高
26 17:20.48 横山 隼飛 (1) 常葉大菊川高
27 17:25.64 兼子 友之介 (3) 清水桜が丘高
28 17:26.63 齊藤 大洋 (3) 加藤学園高
29 18:00.35 平岡 功也 (3) 島田工高
30 18:10.80 杉山 雅弥 (3) 清水桜が丘高
DNF 濱嶋 祐樹 トヨタ東富士
DNS 瀧 章吾 (2) 常葉大菊川高

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:39.25 松本 涼火 (3) 富士宮北高
2 15:40.10 木村 豪 (3) 日大三島高
3 15:42.18 神谷 悌宇 (2) 浜松工高
4 15:42.53 落合 倭和 (2) 常葉大菊川高
5 15:42.54 上倉 詩穏 (高1) FUJI R.C
6 15:43.08 遠藤 颯人 (2) 静岡翔洋高
7 15:43.82 佐藤 武 (2) 浜松工高
8 15:45.25 鈴木 博士 静岡陸協
9 15:48.13 伊藤 晃希 (2) 浜松工高
10 15:50.65 菅沼翔也 (1) 韮山高
11 15:51.53 末次 悠人 静岡陸協
12 15:57.20 鈴木 将己 (3) 加藤学園高
13 15:59.64 松原 誠 島田陸協
14 16:01.00 山崎 健聖 (3) 御殿場西高
15 16:03.71 大脇 皐聖 (1) 静岡翔洋高
16 16:04.54 橋川 和直 (2) 加藤学園高
17 16:05.69 吉田 龍聖 (3) 日大三島高
18 16:05.78 藤巻 光生 (3) 御殿場西高
19 16:06.77 池谷太一 (2) 韮山高
20 16:20.79 正木 楓 (1) 藤枝明誠高
21 16:21.43 村田 稔明 見次クラブ
22 16:23.53 藤浪 省吾 (3) 藤枝明誠高
23 16:29.75 上倉 瑠架 (3) 富士宮北高
24 16:36.09 田口零大 (2) 韮山高
25 16:39.94 秋山 聖那 (2) 加藤学園高
26 16:40.57 牧野 拓也 (2) 日大三島高
27 16:51.84 本村春人 (1) 韮山高
DNS 澤田 啓 (2) 浜松工高
DNS 鈴木 聖也 (3) 加藤学園高
DNS 平松 功至 (3) 浜松工高
DNS 稲垣 圭人 (3) 浜松工高
DNS 神谷彰吾 静岡陸協
DNS 鷲巣陸之進 (1) 静岡翔洋高
DNS 白井 悠翔 (1) 静岡翔洋高

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:12.86 大川 歩夢 (3) 伊豆中央高
2 15:14.89 会田 圭吾 静岡陸協
3 15:18.50 平井 康裕 (3) 藤枝明誠高
4 15:18.71 田中 洸成 (3) 藤枝明誠高
5 15:18.77 鈴木晴之進 (3) 浜北西高
6 15:18.93 高矢 晴希 (3) 浜北西高
7 15:20.20 伊藤 光翼 (3) 美方高
8 15:20.88 内藤亜輝亜 Honda-RC
9 15:20.93 秋吉 星弥 (2) 加藤学園高
10 15:21.10 熊野 颯大 (3) 美方高
11 15:25.58 根橋 徹 静岡陸協
12 15:27.90 大田黒 太郎 (3) 日大三島高
13 15:29.82 大石 彪斗 (2) 藤枝明誠高
14 15:35.18 桜井 大樹 (3) 加藤学園高
15 15:36.04 牛島 賴希 (3) 東京実業高
16 15:38.33 中嶋 優太 (3) 浜松日体高
17 15:38.89 渡辺 大輝 (3) 加藤学園高
18 15:39.80 谷﨑 寛人 (3) 美方高
19 15:40.67 竹尾 颯真 (2) 浜松工高
20 15:44.26 山本 崇博 静岡陸協
21 15:44.84 中村 友哉 (3) 加藤学園高
22 15:46.91 笹竹 陽希 (3) 浜北西高
23 15:57.46 渡邉 裕晴 見次クラブ
DNS 平松 幸記 (3) 山梨学院高
DNS 岩川 祐介 (3) 浜北西高
DNS 竹尾 奏哉 (2) 浜松工高
DNS 中道大暉 (3) 浜松工高
DNS 森下 峻 (3) 浜松工高
DNS 竹尾 昴騎 (2) 浜北西高
DNS 松本 涼火 (3) 富士宮北高
DNS 指田 隼汰 (3) 富士宮北高
DNS 上倉 瑠架 (3) 富士宮北高

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 14:18.70 小澤大輝 (3) 韮山高
2 14:19.47 小木曽竜盛 (3) 韮山高
3 14:25.16 西澤 侑真 (3) 浜松日体高
4 14:36.26 桃澤 大祐 サン工業
5 14:36.37 吉田 響 (1) 静岡翔洋高
6 14:36.60 河田太一平 (3) 韮山高
7 14:43.94 下條 乃將 (3) 東京実業高
8 14:45.07 濱田 祐知 (3) 東京実業高
9 14:49.37 鈴木 究 (3) 加藤学園高
10 14:50.20 岩田 瑛司 (3) 加藤学園高
11 14:52.37 谷口 蓮 (3) 美方高
12 14:58.14 中野 魁人 (3) 東京実業高
13 14:58.57 鈴木 創太 (1) 浜松日体高
14 14:58.90 時岡 宗生 (3) 美方高
15 15:04.28 島﨑 竜聖 (3) 東京実業高
16 15:07.81 中川 学 Honda-RC
17 15:08.49 岩本 宙 (3) 浜松日体高
18 15:12.20 大澤健人 (2) 韮山高
19 15:24.99 高橋 武蔵 アイシック健身塾
20 15:27.60 三潟 憲人 (1) 藤枝明誠高
21 15:27.62 山本 蓮 (2) 加藤学園高
22 15:34.37 岡本 拓也 アイシック健身塾
23 15:34.47 山本 雄飛 (3) 浜松日体高
24 15:34.73 岡島 尚矢 (2) 藤枝明誠高
DNS 長峯 弘宇 (3) 藤沢翔陵高
DNS 濱田 洸誠 (2) 藤枝明誠高
DNS 川﨑 康正 (3) 浜松工高
DNS 清水 陽斗 (3) 山梨学院高
DNS 渡邉 響太 (2) 加藤学園高
DNS 橘田 大河 (3) 山梨学院高
DNS 鈴木 優允 (3) 山梨学院高
DNS 安東 竜平 (3) 山梨学院高

男子 5000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 14:18.70 小澤大輝 (3) 韮山高
2 14:19.47 小木曽竜盛 (3) 韮山高
3 14:25.16 西澤 侑真 (3) 浜松日体高
4 14:36.26 桃澤 大祐 サン工業
5 14:36.37 吉田 響 (1) 静岡翔洋高
6 14:36.60 河田太一平 (3) 韮山高
7 14:43.94 下條 乃將 (3) 東京実業高
8 14:45.07 濱田 祐知 (3) 東京実業高