【第72回 鹿児島県民体育大会陸上競技 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 鹿児島県民体育大会 陸上競技
(2018年9月15日)

画像

第72回 鹿児島県民体育大会 陸上競技が2018年9月15日 (土)、鹿児島県立鴨池補助競技場で開催されます。ここでは、鹿児島県民体育大会陸上競技 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 鹿児島県体陸上 結果・速報

男子少年 100m 予選

男子少年 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.03 Q 川越 晴空人 国分中央高 姶良
2 11.09 Q 坂元 一洸 鹿児島水産高 川辺
3 11.35 Q 西牟田 駿 川薩清修館高 川薩
4 11.56 q 堀 竜都 国分中央高 伊佐
5 11.76 原 恵仁 大島高 大島
6 12.66 今村 理人 指宿高 指宿

男子少年 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.05 Q 矢野 太星 鹿児島南高 肝属
2 11.33 Q 遠矢 義久 鹿児島商高 鹿児島
3 11.35 Q 吉野 晴喜 出水高 出水
4 11.55 q 直平 悠大 種子島高 熊毛
5 12.11 室屋 智志 市来農芸高 日置
6 12.29 菅田 一成 尚志館高 曽於

男子少年 100m 決勝

男子少年 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.90 矢野 太星 鹿児島南高 肝属
2 10.93 川越 晴空人 国分中央高 姶良
3 11.02 坂元 一洸 鹿児島水産高 川辺
4 11.22 吉野 晴喜 出水高 出水
5 11.23 西牟田 駿 川薩清修館高 川薩
6 11.37 遠矢 義久 鹿児島商高 鹿児島
7 11.40 堀 竜都 国分中央高 伊佐
8 11.53 直平 悠大 種子島高 熊毛

男子30歳未満 100m 予選

男子30歳未満 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.52 Q 鮫島 琢也 KAC 姶良
2 11.61 Q 豊留 雅也 KAC 川辺
3 11.72 Q 横田 心晟 Babbino Compare 川薩
4 11.95 q 高田 拓弥 鹿児島国際大 熊毛
5 11.96 q 村田 丈尚 Babbino Compare 大島
6 12.26 前川 翔太 鹿県体 指宿

男子30歳未満 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.08 Q 東出 陽太 鹿屋体育大 肝属
2 11.93 Q 有田 圭介 KAC 鹿児島
3 13.41 Q 高橋 輝 鹿県体 出水
DNS 岡田 竜二 鹿児島国際大 日置
DNS 片平 康太 鹿県体 曽於

男子30歳未満 100m 決勝

男子30歳未満 100m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.97 東出 陽太 鹿屋体育大 肝属
2 11.26 有田 圭介 KAC 鹿児島
3 11.31 鮫島 琢也 KAC 姶良
4 11.55 横田 心晟 Babbino Compare 川薩
5 11.63 豊留 雅也 KAC 川辺
6 11.97 高田 拓弥 鹿児島国際大 熊毛
7 11.99 村田 丈尚 Babbino Compare 大島
8 13.57 高橋 輝 鹿県体 出水

男子30歳代 100m 決勝

男子30歳代 100m 決勝(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.71 平田 俊幸 Babbino Compare 川薩
2 11.85 碇山 光也 鹿県体 大島
3 11.96 児玉 安昭 KAC 姶良
4 12.17 園田 洋太 鹿県体 熊毛
5 12.47 田中 秀明 鹿県体 伊佐
6 12.51 吉留 廣樹 Green Labels 日置
7 12.67 川畑 輝薫 鹿県体 出水
8 12.78 迫 圭祐 鹿県体 指宿

男子40歳代 100m 決勝

男子40歳代 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.62 NGR 内田 大介 KAC 鹿児島
2 12.05 木之下 修一 鹿県体 出水
3 12.14 野村 達也 鹿県体 熊毛
4 12.28 西田 清仁 鹿県体 大島
5 12.45 重田 行洋 NIFS 肝属
6 13.25 園田 純一 鹿県体 川薩
7 13.57 牧 陽一 鹿児島陸協 指宿

男子少年 400m タイムレース

男子少年 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.24 松島 光 松陽高 日置
2 52.13 福島 晶聖 川薩清修館高 川薩
3 53.47 大西 孟史 国分中央高 姶良
4 54.21 福永 拓希 出水高 出水
5 54.25 川口 愛斗 屋久島高 熊毛

男子少年 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.35 NGR 佐藤 恵斗 国分中央高 伊佐
2 50.31 有上 優祐 鹿屋高 肝属
3 50.80 新留 一輝 鹿児島高 鹿児島
4 51.73 平野 伶温 志布志高 曽於
DNS 田中 天智龍 鹿児島南高 大島

男子少年 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.35 NGR 佐藤 恵斗 国分中央高 伊佐
2 50.31 有上 優祐 鹿屋高 肝属
3 50.80 新留 一輝 鹿児島高 鹿児島
4 51.24 松島 光 松陽高 日置
5 51.73 平野 伶温 志布志高 曽於
6 52.13 福島 晶聖 川薩清修館高 川薩
7 53.47 大西 孟史 国分中央高 姶良
8 54.21 福永 拓希 出水高 出水
9 54.25 川口 愛斗 屋久島高 熊毛

男子少年 1500m 決勝

男子少年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:56.85 漆畑 瑠人 鹿児島城西高 川薩
2 3:57.53 安川 元気 鹿児島城西高 曽於
3 3:59.73 山内 健登 樟南高 日置
4 4:00.08 福島 碧 鹿児島工高 肝属
5 4:00.70 溝口 優斗 鹿児島工高 伊佐
6 4:02.42 内山 俊一 出水中央高 出水
7 4:02.44 山口 温大 鹿児島高 鹿児島
8 4:10.96 森 翔哉 鹿児島工高 大島
9 4:16.96 森下 治 屋久島高 熊毛
10 4:30.76 川﨑 麗央 鶴丸高 川辺
11 4:51.07 橋口 莉稀 指宿商高 指宿
DNS 馬方 勇汰 国分中央高 姶良

男子50歳以上 2000m 決勝

男子50歳以上 2000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6:27.20 寺園 隆志 鹿県体 出水
2 6:29.03 古市 利秋 鹿県体 熊毛
3 6:33.40 砂田 高揚 鹿県体 鹿児島
4 6:40.25 東 信宏 伊佐駅伝クラブ 伊佐
5 6:57.26 郷原 正文 鹿児島陸協 姶良
6 7:03.21 西別府 浩明 鹿県体 日置
7 7:13.35 川畑 博之 鹿県体 大島
8 7:15.17 大園 栄一 鹿県体 川薩
DNS 原口 良人 鹿県体 肝属
DNS 江川 一正 鹿県体 曽於

男子40歳代 3000m 決勝

男子40歳代 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:28.49 千知岩 紀博 南薩東京社 川辺
2 9:33.65 山内 健太郎 日置陸協 日置
3 9:39.17 松永 鉄男 SRC 鹿児島
4 9:47.87 村田 慎一 伊佐駅伝クラブ 伊佐
5 9:59.18 田尻 博之 鹿県体 大島
6 10:02.12 古田 健太郎 鹿県体 出水
7 10:05.15 大嵩 司 鹿県体 姶良
8 10:07.80 松山 憲隆 鹿県体 川薩
9 10:12.60 徳永 丈知 熊毛陸協 熊毛
10 10:57.32 松下 泰平 曽於陸協 曽於
DNF 川畑 裕二 指宿市役所 指宿
DNS 吉田 幸三 鹿県体 肝属

男子共通 5000m 決勝

男子共通 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:37.08 飛松 佑輔 日置市役所 日置
2 14:43.41 中村 高洋 京セラ鹿児島 姶良
3 14:45.30 三垣 貴史 日置市役所 日置
4 15:06.74 前迫 勇太 鹿児島陸協 川辺
5 15:07.36 永谷 勇介 京セラ鹿児島 姶良
6 15:14.04 増田 悠大 曽於陸協 曽於
7 15:22.99 淵之上 佑樹 川薩陸協 川薩
8 15:26.93 前田 伯 指宿市役所 指宿
9 15:32.56 田畑 庸祐 南薩東京社 川辺
10 15:36.16 吉留 悠介 京セラ鹿児島 川薩
11 15:40.55 今給黎 貴史 県下一周鹿児島 鹿児島
12 15:47.97 國島 毅 大島地区陸協 大島
13 15:49.31 大川畑 幸来 南薩東京社 川辺
14 15:52.86 曽木 大士朗 川薩陸協 川薩
15 15:53.18 中橋 信人 出水地区陸協 出水
16 15:54.43 水溜 将貴 指宿市役所 指宿
17 15:55.99 櫻木 健太 曽於陸協 曽於
18 15:57.66 森下 誠実 肝属クラブ 肝属
19 16:01.93 岸田 賢吾 大島地区陸協 大島
20 16:05.77 田ノ上 尚吾 出水地区陸協 出水
21 16:10.36 別府 魁人 日置市役所 日置
22 16:14.24 溝口 昌央 京セラ鹿児島 姶良
23 16:14.63 橋口 俊彦 肝属クラブ 肝属
24 16:23.01 松木 祐二 伊佐駅伝クラブ 伊佐
25 16:32.59 寺前 裕生 SCC 鹿児島
26 16:35.53 池脇 信也 出水市消防 出水
27 16:41.18 本田 寿雄 伊佐駅伝クラブ 伊佐
28 16:43.37 伊地知 拓郎 伊佐駅伝クラブ 伊佐
29 16:52.25 永田 一馬 ナンチク 曽於
30 16:55.49 三宅 孝毅 肝属クラブ 肝属
31 17:02.22 宇都 翔吾 熊毛陸協 熊毛
32 17:56.69 鮫島 健 熊毛陸協 熊毛
33 18:22.95 川内 亮 熊毛陸協 熊毛
DNF 吉 隆之輔 大島地区陸協 大島
DNF 南雲 駿 県下一周鹿児島 鹿児島
DNS 伊東 優 指宿市役所 指宿

男子共通 110mH (1.067m) タイムレース

男子共通 110mH (1.067m) タイムレース1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.79 内村 慎 加治木工高 姶良
2 16.44 岩 拓夢 鹿児島高 熊毛
3 17.98 中間 響 鹿児島高 川薩
DNS 新原 祐吏 国分中央高 伊佐

男子共通 110mH (1.067m) タイムレース2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.93 坂本 都志記 大隅鹿屋病院 肝属
2 15.34 西方 竜太郎 KAC 鹿児島
3 16.08 花北 亮輔 出水商高 出水
4 16.09 春田 星斗 鹿児島商高 大島
5 16.71 當房 樹 鹿児島南高 川辺

男子共通 110mH (1.067m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.93 -0.8 坂本 都志記 大隅鹿屋病院 肝属
2 15.34 -0.8 西方 竜太郎 KAC 鹿児島
3 15.79 -0.8 内村 慎 加治木工高 姶良
4 16.08 -0.8 花北 亮輔 出水商高 出水
5 16.09 -0.8 春田 星斗 鹿児島商高 大島
6 16.44 -0.8 岩 拓夢 鹿児島高 熊毛
7 16.71 -0.8 當房 樹 鹿児島南高 川辺
8 17.98 -0.8 中間 響 鹿児島高 川薩

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.46 Q 満永 光貴
中島 香寿美
鮫島 琢也
川越 晴空人
姶良 姶良
2 42.80 Q 高田 拓弥
直平 悠大
小川 智裕
龍 ミライ
熊毛 熊毛
3 43.11 Q 西牟田 駿
横田 心晟
平田 俊幸
種田 紳之介
川薩 川薩
4 46.84 東出 陽太
田中 直貴
坂本 都志記
矢野 太星
肝属 肝属
5 46.86 片平 康太
今井 翔太朗
菅田 一成
平野 伶温
曽於 曽於
6 47.19 今村 友哉
當房 樹
吉元 海晟
豊留 雅也
川辺 川辺

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.70 Q 今村 京輔
有田 圭介
西方 竜太郎
遠矢 義久
鹿児島 鹿児島
2 43.65 Q 吉野 晴喜
天辰 太一
花北 亮輔
上村 匠
出水 出水
3 44.34 Q 原 恵仁
村田 丈尚
田中 天智龍
春田 星斗
大島 大島
4 45.10 q 曾木 大志
松島 光
吉留 廣樹
室屋 智志
日置 日置
5 45.40 q 先田 祥伍
堀 竜都
新原 祐吏
田中 秀明
伊佐 伊佐



指宿 指宿

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.36 満永 光貴
中島 香寿美
鮫島 琢也
川越 晴空人
姶良 姶良
2 42.65 谷山 宗敬
高田 拓弥
小川 智裕
龍 ミライ
熊毛 熊毛
3 42.83 松下 貴紀
有田 圭介
西方 竜太郎
内田 大介
鹿児島 鹿児島
4 43.52 西牟田 駿
横田 心晟
福島 晶聖
種田 紳之介
川薩 川薩
5 44.01 吉野 晴喜
天辰 太一
花北 亮輔
上村 匠
出水 出水
6 45.27 曾木 大志
松島 光
吉留 廣樹
室屋 智志
日置 日置
7 45.47 先田 祥伍
堀 竜都
新原 祐吏
田中 秀明
伊佐 伊佐
8 47.11 原 恵仁
村田 丈尚
俊 繁樹
碇山 光也
大島 大島

男子少年 走幅跳 決勝

男子少年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m85 +0.7 満永 光貴 国分中央高 姶良
2 6m77 +0.8 今村 京輔 松陽高 鹿児島
3 6m45 +0.7 武下 健太 出水商高 出水
4 6m42 +0.7 竹之内 智貴 鹿児島南高 肝属
5 6m17 +0.5 柳 俊輔 種子島高 熊毛
6 5m91 +0.0 曾木 大志 松陽高 日置
7 5m90 +0.3 岩﨑 大河 国分中央高 伊佐
8 5m81 +0.3 今村 友哉 鳳凰高 川辺
9 5m65 +0.1 山下 克海 大島北高 大島
10 5m08 +0.4 中村 聖斗 川内高 川薩
11 4m76 +0.0 今井 翔太朗 尚志館高 曽於

男子30歳未満 走幅跳 決勝

男子30歳未満 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m02 +0.1 谷山 宗敬 鹿児島陸協 熊毛
2 6m61 +0.3 松下 貴紀 Babbino Compare 鹿児島
3 6m53 +0.4 上村 匠 出水市消防 出水
4 6m53 +0.7 濱中 良 NIFS 肝属
5 6m00 +0.7 福島 秀太 鹿県体 大島
6 5m95 +0.1 今山 正人 鹿県体 曽於
7 5m11 +0.1 木原 真人 鹿県体 川薩
DNS 中野 友貴 鹿県体 指宿
DNS 満留 輝 鹿児島陸協 姶良
DNS 栗田 貴文 日置市役所 日置

男子少年 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子少年 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m89 NGR 浦口 凱壱 鹿児島南高 鹿児島
2 12m59 有村 慎太郎 加治木工高 姶良
3 10m84 戸川 大夢 種子島高 熊毛
4 10m32 畠中 雄也 伊集院高 日置
5 9m54 山口 利和 川薩清修館高 川薩
6 9m25 栄 堪太 鹿県体 大島
7 9m18 古川 麦 尚志館高 曽於
8 8m37 吉元 海晟 鳳凰高 川辺
9 8m08 ズニエガジョン レオナード 鹿屋工高 肝属
10 7m00 天辰 太一 鹿児島商高 出水

男子30歳未満 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子30歳未満 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m02 富浜 和都 鹿児島陸協 出水
2 11m35 有馬 祐将 鹿県体 日置
3 10m15 小倉 泰喜 鹿県体 熊毛
4 10m04 中崎 真之介 福笑門 鹿児島
5 8m07 川野 辰徳 鹿県体 川薩
6 7m91 池山 太郎 鹿県体 大島
DNS 遠山 雅也 鹿県体 姶良
DNS 竹内 竜也 鹿県体 肝属

男子30歳代 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子30歳代 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m42 吉津 剛 鹿県体 伊佐
2 10m92 森薗 秀一 鹿県体 川薩
3 10m77 米澤 耕一郎 鹿県体 鹿児島
4 10m72 徳 孝則 鹿県体 大島
5 10m27 日下田 良 鹿県体 肝属
6 10m25 田山 慶 鹿県体 出水
7 9m92 浦辺 健 鹿県体 熊毛
8 5m94 牟禮 辰洋 京セラ鹿児島 姶良

男子40歳代 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子40歳代 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m54 東畠 賢一 鹿県体 出水
2 11m45 村尾 重則 鹿県体 川薩
3 11m21 野上 一成 鹿県体 鹿児島
4 11m08 山崎 楊平 鹿県体 姶良
5 10m81 栄 克人 鹿県体 大島
6 9m12 肥後 光清 鹿県体 指宿
NM 井上 直胤 鹿県体 熊毛
DNS 田中 英樹 鹿県体 肝属

男子50歳以上 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子50歳以上 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m86 久保田 清正 鹿県体 熊毛
2 13m78 林 伸一 鹿県体 鹿児島
3 12m27 中村 真 鹿県体 川薩
4 12m03 森永 賢二 鹿県体 日置
5 11m38 白川 賢一 鹿県体 姶良
6 11m21 花北 孝一 鹿県体 出水
7 10m24 仁王 伸清 鹿県体 伊佐
8 9m73 伊波 興一郎 鹿県体 大島
DNS 城ケ崎 政文 鹿県体 肝属

女子少年 100m 決勝

女子少年 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.54 釣屋 心 Rising Sun 出水
2 12.58 田畑 帆乃香 松陽高 川薩
3 12.70 幾 真希 鹿児島女高 大島
4 12.73 山下 永莉子 鹿児島高 姶良
5 12.88 上原 央詩 鹿児島高 肝属
6 13.20 杉 阿李紗 種子島高 熊毛
7 14.22 甫村 朋花 尚志館高 曽於

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.48 本村 優華 KAC 姶良
2 12.51 山口 美里 鹿児島陸協 肝属
3 13.08 上野 南 鹿県体 川薩
4 13.18 八木 優貴乃 鹿県体 鹿児島
5 13.59 鎌田 瑛乃 鹿県体 熊毛
6 13.81 大山 杏樹 鹿県体 出水
7 14.05 田口 彩夏 鹿県体 大島
8 14.56 原 琴音 鹿県体 曽於

女子少年 800m 決勝

女子少年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.42 米澤 杏樹 出水中央高 曽於
2 2:18.92 石神 日菜美 鹿児島高 鹿児島
3 2:22.53 大曲 由真 出水中央高 出水
4 2:26.32 川崎 萌子 鶴丸高 肝属
5 2:27.57 塩福 莉音 樟南高 姶良
6 2:33.93 吉留 奈菜 鹿児島高 指宿
7 2:35.33 中村 碧 鹿児島女高 川薩
8 2:38.30 小山田 愛 種子島高 熊毛
9 2:41.25 伊集院 若菜 鳳凰高 大島
10 2:42.40 山脇 琴音 大口明光学園高 伊佐
11 2:46.35 馬原 沙葵 鳳凰高 川辺

女子共通 3000m 決勝

女子共通 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:56.17 宮田 梨奈 鹿児島女高 鹿児島
2 9:56.95 徳田 優里海 出水中央高 出水
3 10:22.23 吉野 優梨 出水中央高 伊佐
4 10:23.85 崎浜 絵美 ナンチク 曽於
5 10:47.81 髙浜 菜々 れいめい高 川薩
6 10:48.61 中園 則子 鹿児島女高 日置
7 10:58.63 坂口 愛佳 鹿児島女高 姶良
8 11:21.74 加藤 美友 鹿県体 大島
9 11:33.25 センス サバナ 指宿地区駅伝 指宿
10 11:36.78 松園 智美 鹿児島陸協 川辺
11 11:44.17 稲子 望愛 種子島中央高 熊毛
DNS 立迫 美紀 鹿児島女高 肝属

女子少年 100mH (0.840m) 決勝

女子少年 100mH (0.840m) 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.20 冨永 莉沙 鹿児島高 川薩
2 15.76 野平 まどか 種子島中央高 熊毛
3 15.77 上荒磯 真菜 松陽高 鹿児島
4 16.00 宮久保 楓 鹿児島高 肝属
5 17.40 満園 由華 伊集院高 日置
6 18.76 永井 栞 国分中央高 姶良
DQ T8 佐藤 美南 出水商高 出水
DNS 金沢 杏音 鹿児島南高 大島

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.05 NGR 山下 永莉子
大山 瑞希
本村 優華
永田 千夏
姶良 姶良
2 49.29 宮久保 楓
上原 央詩
曽田 陽菜子
山口 美里
肝属 肝属
3 50.17 上野 南
門田 亜優
満永 朱音
冨永 莉沙
川薩 川薩
4 50.56 嶋田 真緒
釣屋 心
溝上 亜梨紗
佐藤 美南
出水 出水
5 51.15 末吉 瑠奈
八木 優貴乃
上荒磯 真菜
崎向 真夕
鹿児島 鹿児島
6 51.32 野平 まどか
杉 阿李紗
馬越 咲桜
鎌田 瑛乃
熊毛 熊毛
7 55.22 甫村 朋花
原 琴音
米澤 杏樹
久徳 礼央
曽於 曽於
8 56.14 田口 彩夏
幾 真希
金沢 杏音
北村 杏理
大島 大島

女子少年 走幅跳 決勝

女子少年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m01 +0.0 北村 杏理 大島高 大島
2 4m95 +0.0 嶋田 真緒 出水商高 出水
3 4m77 +0.0 末吉 瑠奈 松陽高 鹿児島
4 4m76 +0.0 仲林 果南 種子島高 熊毛
5 4m75 +0.3 黒木 美有 串良商高 肝属
6 4m53 +0.4 篠原 ひより 鳳凰高 川辺
7 4m20 +0.3 大見謝 那椿子 川内高 川薩
8 4m09 +0.0 久徳 礼央 尚志館高 曽於
DNS 吉留 舞 川内商工高 日置
DNS 林 那奈美 国分中央高 姶良
DNS 中村 優希 鹿児島情報高 指宿

女子成年 走幅跳 決勝

女子成年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m87 -0.1 堀切 瞳 KAC 姶良
2 4m82 +0.2 溝上 亜梨紗 Babbino Compare 出水
3 4m64 +0.5 小倉 加代 鹿県体 川薩
4 4m36 +0.0 矢野 未来 鹿県体 熊毛
5 4m24 -0.1 赤﨑 真奈美 指宿地区駅伝 指宿
6 4m21 -0.2 川元 英理子 鹿県体 大島
7 4m20 -0.3 木ノ上 佳代 鹿県体 伊佐
8 4m19 +0.0 崎向 真夕 SCC 鹿児島
9 4m14 +0.5 薬丸 満里奈 鹿県体 曽於
DNS 宮下 奈央 鹿屋体育大 肝属

女子少年 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子少年 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9m20 肥後 美咲 鹿児島南高 指宿
2 9m17 小松原 未海 出水商高 出水
3 8m79 川畑 依璃 沖永良部高 大島
4 8m71 甲斐 茉愛 鹿児島高 川薩
5 8m15 髙橋 杏奈 鹿児島南高 鹿児島
6 7m97 林愛 松陽高 日 置
7 5m77 黒木 美里 串良商高 肝属
DNS 竹下 藍 種子島中央高 熊毛
DNS 難波 綾音 国分中央高 姶良
DNS 鬼塚 恋 鳳凰高 川辺

スポンサーリンク

SNSシェアボタン