九州選抜高校駅伝 2016【九重町杯】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第21回 九重町長杯 九州選抜高等学校駅伝競走大会
(2016年9月25日)

画像

九重町長杯 九州選抜高等学校駅伝競走の第21回大会は、2016年9月25日(日)に開催されました。ここでは九重町長杯 九州選抜高校駅伝2016の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 九州選抜高校駅伝【九重町】結果・速報

2016 チーム総合結果

九重町長杯 九州選抜高校駅伝2016の結果は以下の通りです。第21回大会は、九州学院が2時間09分04秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 2:09:04  九州学院
  2. 2:10:29  小林
  3. 2:10:33  大分東明
  4. 2:10:52  大牟田
  5. 2:11:11  鳥栖工業
  6. 2:11:12  鶴崎工業
  7. 2:12:28  鹿児島実業
  8. 2:12:47  千原台
  9. 2:13:11  鎮西学院
  10. 2:14:23  開新
  11. 2:14:33  白石
  12. 2:14:46  鶴翔
  13. 2:14:56  樟南
  14. 2:15:13  川棚
  15. 2:15:13  東海大福岡
  16. 2:15:25  福大大濠
  17. 2:15:44  自由ヶ丘
  18. 2:16:11  熊本工業
  19. 2:16:14  日本文理大附
  20. 2:17:16  瓊浦
  21. 2:17:34  西海学園
  22. 2:18:04  鹿児島城西
  23. 2:18:35  出水中央
  24. 2:19:05  [OP] 泉水
  25. 2:19:41  つるぎ
  26. 2:19:58  希望が丘
  27. 2:20:04  [OP] 大船
  28. 2:21:18  [OP] 三俣
  29. 2:21:26  大分西
  30. 2:21:50  [OP] 星生
  31. 2:23:16  [OP] 久住
  32. 2:24:40  純真
  33. 2:24:40  都城工業
  34. 2:25:15  唐津工業
  35. 2:25:28  熊本国府
  36. 2:25:58  延岡工業
  37. 2:33:00  有田工業

 

2016 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

 

 

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
0:30:491井手孝一(3)鳥栖工業0:30:491
0:30:532小野知大(2)鶴崎工業0:30:532
0:31:063安藤大樹(2)鹿児島実業0:31:063
0:31:234吉村晃世(3)小林0:31:234
0:31:245山田泰史(3)日本文理大附0:31:245
0:31:436原田宗広(3)大牟田0:31:436
0:31:467茅野雅博(3)鶴翔0:31:467
0:31:488加藤純平(3)九州学院0:31:488
0:31:549田尻 健(2)開新0:31:549
0:31:5510髙橋達也(3)自由ヶ丘0:31:5510
0:32:0311吉井龍太郎(3)西海学園0:32:0311
0:32:0712右田綺羅(3)熊本工業0:32:0712
0:32:0913永井大育(2)樟南0:32:0913
0:32:1014阿比留 魁(3)鎮西学院0:32:1014
0:32:1815久綱一輝(2)大分東明0:32:1815
0:32:2116福住賢翔(3)千原台0:32:2116
0:32:2517横山 翔(3)川棚0:32:2517
0:32:3518牧瀬圭斗(2)白石0:32:3518
0:32:4319片山拓海(3)瓊浦0:32:4319
0:32:4920辻 将夢(3)(鎮西)[OP] 三俣0:32:4920
0:32:5421上野悠介(3)希望が丘0:32:5421
0:32:5922緒方俊亮(2)(小林)[OP] 星生0:32:5922
0:33:1123米倉光祐(3)東海大福岡0:33:1123
0:33:1324原富慶季(3)福大大濠0:33:1324
0:33:1725松浦 蓮(2)つるぎ0:33:1725
0:33:3126田尻悠成(2)(九学)[OP] 大船0:33:3126
0:33:5027福島匠吾(2)(千原)[OP] 泉水0:33:5027
0:33:5628近藤瀬瑠那(3)都城工業0:33:5628
0:33:5729川口大善(3)鹿児島城西0:33:5729
0:34:0330田邊椋大(3)延岡工業0:34:0330
0:34:2731伊東謙吾(3)大分西0:34:2731
0:34:3432久留須保壱(3)出水中央0:34:3432
0:34:3933西川昇吾(3)(鎮西)[OP] 久住0:34:3933
0:34:5434加川英文(3)唐津工業0:34:5434
0:35:1935熊部賢寿(2)熊本国府0:35:1935
0:35:4336小島和希(3)有田工業0:35:4336
0:35:4737難波江豊(3)純真0:35:4737

 

 

2016 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
0:08:321改木悠真(3)鶴崎工業0:39:251
0:08:382亀鷹雄輝(3)九州学院0:40:264
0:08:523寺本大希(3)鎮西学院0:41:0211
0:08:534木付 琳(2)大分東明0:41:1112
0:09:015濱地進之介(1)大牟田0:40:446
0:09:015新田 颯(1)千原台0:41:2214
0:09:037米野航成(3)鳥栖工業0:39:522
0:09:048松原 築(2)自由ヶ丘0:40:5910
0:09:059横原流星(1)開新0:40:599
0:09:059香月鴻汰(2)瓊浦0:41:4817
0:09:0611池主悠太(2)福大大濠0:42:1921
0:09:0712松山勇斗(2)鹿児島実業0:40:133
0:09:0712外戸口裕平(3)鶴翔0:40:537
0:09:0914入江泰世(2)熊本工業0:41:1613
0:09:0914樗木颯瑳(3)(鹿実)[OP] 久住0:43:4832
0:09:1016有村颯太(2)出水中央0:43:4430
0:09:1317土屋隼己(3)小林0:40:365
0:09:1418上島航平(2)熊本国府0:44:3334
0:09:1619坂上優斗(2)(鹿実)[OP] 大船0:42:4725
0:09:1820漆畑瑠人(1)鹿児島城西0:43:1527
0:09:1820脇山隼斗(2)純真0:45:0536
0:09:1922吉永理玖(2)樟南0:41:2816
0:09:2023山田亮汰(2)西海学園0:41:2315
0:09:2124久保亮太(1)白石0:41:5618
0:09:2425福島淳史(3)希望が丘0:42:1820
0:09:2826永本洋佑(1)つるぎ0:42:4524
0:09:3227小野和輝(3)延岡工業0:43:3529
0:09:3328髙野悠太(2)日本文理大附0:40:578
0:09:3328前原 匠(1)(鹿実)[OP] 星生0:42:3222
0:09:3430江藤壮史(3)大分西0:44:0133
0:09:3631田邊拓朗(2)川棚0:42:0119
0:09:3832山道勝太(1)(瓊浦)[OP] 泉水0:43:2828
0:09:4133長 祐作(3)東海大福岡0:42:5226
0:09:4734松本叶夢(2)唐津工業0:44:4135
0:09:4935福永創史(1)都城工業0:43:4531
0:09:5036相良康輝(1)(白石)[OP] 三俣0:42:3923
0:10:3937浦川綾也(3)有田工業0:46:2237

 

 

2016 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
0:24:281岩室天輝(3)大牟田1:05:125
0:24:322田中康靖(2)小林1:05:083
0:24:453西田壮志(3)九州学院1:05:114
0:24:504伊東颯汰(3)大分東明1:06:017
0:24:565橋口魁杜(3)鳥栖工業1:04:481
0:25:096大保海士(3)東海大福岡1:08:0120
0:25:107小林憲太(3)鎮西学院1:06:128
0:25:128安藤主税(3)鹿児島実業1:05:256
0:25:309児玉朋大(3)千原台1:06:5210
0:25:3110川﨑耕平(3)鶴崎工業1:04:562
0:25:4711溝口純平(2)開新1:06:469
0:25:5212土井拓海(3)つるぎ1:08:3722
0:25:5513吉岡智輝(2)白石1:07:5118
0:25:5914坊上慶隆(3)川棚1:08:0019
0:26:0015南 美空翔(2)樟南1:07:2815
0:26:0015緒方 樹(3)瓊浦1:07:4817
0:26:0117廣田海心(2)西海学園1:07:2414
0:26:0117森 凪也(2)福大大濠1:08:2021
0:26:0117井川龍人(1)(九学)[OP] 泉水1:09:2924
0:26:0920関 穂嵩(3)日本文理大附1:07:0611
0:26:1821日吉陸斗(3)自由ヶ丘1:07:1712
0:26:2022川内田裕生(3)鹿児島城西1:09:3525
0:26:2723坂倉恭平(3)鶴翔1:07:2013
0:26:2824緒方貴典(1)熊本工業1:07:4416
0:26:3525國本尚希(2)出水中央1:10:1928
0:26:5826中山瞬一(3)大分西1:10:5930
0:27:0627髙瀬裕太(3)希望が丘1:09:2423
0:27:1728片首太一(3)唐津工業1:11:5834
0:27:1829中田 仁(2)(樟南)[OP] 大船1:10:0527
0:27:2930柳 圭祐(3)(瓊浦)[OP] 星生1:10:0126
0:28:0331黒木翔太(2)延岡工業1:11:3831
0:28:0331松浦拓大(1)(城西)[OP] 久住1:11:5132
0:28:1133平田省吾(3)都城工業1:11:5633
0:28:1934坂本 慎(2)(瓊浦)[OP] 三俣1:10:5829
0:28:2835矢ノ根大樹(3)純真1:13:3336
0:28:3636山口星大(1)熊本国府1:13:0935
0:29:5037浦川裕大(3)有田工業1:16:1237

 

 

2016 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
0:24:071ベヌエルモゲニ(1)大分東明1:30:082
0:24:212神林勇太(3)九州学院1:29:321
0:25:323平 駿介(1)白石1:33:2311
0:25:404草場大地(3)鶴崎工業1:30:363
0:25:425藤岡賢蔵(3)千原台1:32:349
0:25:446吉里 駿(3)大牟田1:30:565
0:25:457河野祥哉(2)小林1:30:534
0:25:488津田将希(2)福大大濠1:34:0817
0:25:499守田彗登(2)東海大福岡1:33:5014
0:26:1210冨永裕憂(1)鎮西学院1:32:248
0:26:1711栗原卓也(3)川棚1:34:1718
0:26:1812森智哉(2)鳥栖工業1:31:066
0:26:1812谷山康平(3)鶴翔1:33:3813
0:26:2214倉岡 輝(2)熊本工業1:34:0615
0:26:2315増田龍之介(3)開新1:33:0910
0:26:2416松風涼真(3)(東明)[OP] 大船1:36:2922
0:26:3117渡邉 翼(2)日本文理大附1:33:3712
0:26:3117宮本 航(3)出水中央1:36:5024
0:26:3319船倉悠希(2)鹿児島実業1:31:587
0:26:4020久永悠真(2)樟南1:34:0816
0:27:0121江島勇次(2)瓊浦1:34:4920
0:27:0722下野晴郁(3)自由ヶ丘1:34:2419
0:27:1423川口大悟(3)鹿児島城西1:36:4923
0:27:2724二川竜一(3)(大濠)[OP] 三俣1:38:2528
0:27:3025山本 遼(2)熊本国府1:40:3935
0:27:3426新井凌太(3)西海学園1:34:5821
0:27:4227山﨑晃志郎(2)唐津工業1:39:4032
0:27:4227牟田佳介(2)純真1:41:1536
0:27:4629吉田涼太(3)(千原)[OP] 久住1:39:3731
0:27:4830井 晴暉(3)(熊工)[OP] 泉水1:37:1726
0:28:0631宮田心正(3)希望が丘1:37:3027
0:28:1832山田 真(3)大分西1:39:1730
0:28:3033戸島義貴(2)つるぎ1:37:0725
0:28:3634甲斐 翼(3)延岡工業1:40:1433
0:28:3634齋藤憲斗(2)都城工業1:40:3234
0:28:4736中溝隆聖(2)(白石)[OP] 星生1:38:4829
0:29:1637岩永海琴(3)有田工業1:45:2837

 

2016 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
0:08:471田常大成(3)小林1:39:404
0:08:492亀鷹大輝(3)九州学院1:38:211
0:08:503江口清洋(1)大牟田1:39:465
0:08:534中野駿人(2)鳥栖工業1:39:596
0:08:585紫尾一樹(2)千原台1:41:329
0:08:596佐藤俊輔(1)鶴崎工業1:39:353
0:09:007福田大樹(3)熊本工業1:43:0614
0:09:018森 海翔(3)鶴翔1:42:3911
0:09:029田口甲斐(3)福大大濠1:43:1015
0:09:029新井祐太(3)西海学園1:44:0019
0:09:0311小田部真也(2)東海大福岡1:42:5312
0:09:0412木花琉人(2)希望が丘1:46:3427
0:09:0513青﨑僚雅(1)鎮西学院1:41:298
0:09:0814塩田祥梧(1)大分東明1:39:162
0:09:1015上別府樹生(2)(東海)[OP] 泉水1:46:2724
0:09:1816池田崚哉(3)樟南1:43:2616
0:09:1816下野圭一(1)出水中央1:46:0822
0:09:2118反頭脩斗(3)開新1:42:3010
0:09:2118出口大慈郎(2)川棚1:43:3818
0:09:2220垣内宥人(3)鹿児島実業1:41:207
0:09:2321吉岡祥希(1)純真1:50:3835
0:09:2522宇山真郷(1)つるぎ1:46:3226
0:09:2723白井大稀(1)瓊浦1:44:1621
0:09:2924山内 諒(2)鹿児島城西1:46:1823
0:09:2924榮 悠大(3)(鶴翔)[OP] 星生1:48:1728
0:09:3126山口大地(1)白石1:42:5413
0:09:3627草野成希(2)大分西1:48:5330
0:09:3728冷水 陸(2)自由ヶ丘1:44:0120
0:09:4029今満樹利(2)都城工業1:50:1233
0:09:4630田中飛斗(1)(純真)[OP] 久住1:49:2331
0:09:4731袈裟丸修也(1)唐津工業1:49:2732
0:09:5332姫野洸輝(3)日本文理大附1:43:3017
0:10:0033前川直樹(1)(つる)[OP] 大船1:46:2925
0:10:0033矢野嵩明(2)延岡工業1:50:1434
0:10:1035綾部潤也(2)(純真)[OP] 三俣1:48:3529
0:10:3936高橋 倫(2)熊本国府1:51:1836
0:10:4337中村晴弥(2)有田工業1:56:1137

 

 

2016 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
0:14:591大土手 嵩(3)小林1:54:392
0:15:022山城ケイン(3)九州学院1:53:231
0:15:053森川弘康(3)自由ヶ丘1:59:0616
0:15:204源川竜也(2)樟南1:58:4613
0:15:204朝永拓也(3)川棚1:58:5814
0:15:236古川 隼(1)千原台1:56:558
0:15:257稻留涼斗(3)鹿児島実業1:56:457
0:15:298後藤愛弥(3)鶴崎工業1:55:044
0:15:298河野拓実(3)大分西2:04:2228
0:15:3110熊谷 奨(1)大分東明1:54:473
0:15:3110納所大樹(3)鎮西学院1:57:009
0:15:3912鶴田健太(3)鳥栖工業1:55:386
0:15:4313桜木啓仁(3)大牟田1:55:295
0:15:4514麻生 樹(2)(東明)[OP] 泉水2:02:1224
0:15:4815土谷智紀(3)日本文理大附1:59:1818
0:15:4815松崎雄大(3)鹿児島城西2:02:0622
0:15:5217吉村仁志(3)開新1:58:2210
0:15:5217石松 明(2)東海大福岡1:58:4512
0:15:5419大川畑幸来(3)鶴翔1:58:3311
0:15:5520今村真路(1)(九学)[OP] 三俣2:04:3029
0:15:5821緒方 航(2)瓊浦2:00:1420
0:15:5922松延大誠(2)福大大濠1:59:0917
0:16:0123福田伊那努(2)出水中央2:02:0923
0:16:0724小島賢太(2)白石1:59:0115
0:16:1625山下 駿(1)熊本工業1:59:2219
0:16:2126宮本大生(1)つるぎ2:02:5325
0:16:3327宮元雄大(1)(城西)[OP] 久住2:05:5631
0:16:3628松尾侑介(1)(大濠)[OP] 星生2:04:5330
0:16:3628吉岡竜希(1)純真2:07:1434
0:16:4030池 海遠(1)西海学園2:00:4021
0:16:4030平嶋一樹(2)熊本国府2:07:5836
0:16:4632郡山 陸(3)(城西)[OP] 大船2:03:1526
0:16:4933大久保執稀(2)希望が丘2:03:2327
0:16:5034福井倖介(1)都城工業2:07:0233
0:17:0335辻 優希(3)延岡工業2:07:1735
0:17:0936中村哲汰(1)唐津工業2:06:3632
0:17:4337中里太紀(2)有田工業2:13:5437

 

 

2016 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
0:15:231吉冨裕太(2)大牟田2:10:524
0:15:322岡島慶典(3)白石2:14:3311
0:15:333吉武祐真(3)鳥栖工業2:11:115
0:15:414大蔵洋人(3)九州学院2:09:041
0:15:435小野 僚(3)鹿児島実業2:12:287
0:15:466三代和弥(2)大分東明2:10:333
0:15:507大坪幸太(1)小林2:10:292
0:15:528村田海晟(1)千原台2:12:478
0:15:589安川元気(1)鹿児島城西2:18:0422
0:16:0110塚田 諒(3)開新2:14:2310
0:16:0811深田貴喜(3)鶴崎工業2:11:126
0:16:1012下醉尾剛朗(2)樟南2:14:5613
0:16:1113森本翔太(1)鎮西学院2:13:119
0:16:1314梅北大輔(3)鶴翔2:14:4612
0:16:1515中川元気(3)川棚2:15:1314
0:16:1616八尋正就(1)福大大濠2:15:2516
0:16:2617滿園貴一(2)出水中央2:18:3523
0:16:2818中野拓海(1)東海大福岡2:15:1315
0:16:3519浜里侑平(3)希望が丘2:19:5826
0:16:3820髙尾尚樹(2)自由ヶ丘2:15:4417
0:16:4821山下大輔(2)つるぎ2:19:4125
0:16:4821五味恵汰(2)(大濠)[OP] 三俣2:21:1828
0:16:4923上田真路(3)熊本工業2:16:1118
0:16:4923古川智己(2)(熊工)[OP] 大船2:20:0427
0:16:5325今給黎涼平(3)(樟南)[OP] 泉水2:19:0524
0:16:5426田中義人(2)西海学園2:17:3421
0:16:5627溝口陸真(2)日本文理大附2:16:1419
0:16:5728山田 龍(1)(東明)[OP] 星生2:21:5030
0:17:0229山口翔一(2)瓊浦2:17:1620
0:17:0430宗 純平(2)大分西2:21:2629
0:17:2031河野慶太(1)(東明)[OP] 久住2:23:1631
0:17:2632帆景航太(1)純真2:24:4032
0:17:3033山下龍一郎(2)熊本国府2:25:2835
0:17:3834川越聖史(3)都城工業2:24:4033
0:18:3935坂本哲也(3)唐津工業2:25:1534
0:18:4136黒木叶大(1)延岡工業2:25:5836
0:19:0637田口 諒(2)有田工業2:33:0037

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました