九重町長杯九州選抜高校駅伝 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第22回 九重町長杯 九州選抜高校駅伝競走大会
(2017年10月1日)

画像

第22回 九重町長杯 九州選抜高校駅伝競走大会が2017年10月1日(日)、大分県玖珠郡九重町「千町無田」周回コースで開催されます。。ここでは、九重町長杯 九州選抜高校駅伝 2017 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 九州選抜高校駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2018  2017  2016
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 九州選抜高校駅伝

2017 チーム結果

九重町長杯 九州選抜高校駅伝2017の結果は以下の通りです。小林が2時間08分54秒で制しました。

チーム結果

  1. 2:08:54  小林(宮崎)
  2. 2:09:09  鳥栖工業(佐賀)
  3. 2:10:40  大分東明(大分)
  4. 2:10:54  大牟田(福岡)
  5. 2:11:20  樟南(鹿児島)
  6. 2:11:59  鹿児島実業(鹿児島)
  7. 2:12:18  九州学院(熊本)
  8. 2:12:35  鶴崎工業(大分)
  9. 2:13:06  鎮西学院(長崎)
  10. 2:13:36  鹿児島城西(鹿児島)
  11. 2:13:49  自由ヶ丘(福岡)
  12. 2:13:59  白石(佐賀)
  13. 2:14:30  開新(熊本)
  14. 2:15:21  福大大濠(福岡)
  15. 2:16:06  東海大福岡(福岡)
  16. 2:16:16  松浦(長崎)
  17. 2:16:37  瓊浦(長崎)
  18. 2:16:50  つるぎ(徳島)
  19. 2:17:26  千原台(熊本)
  20. 2:17:31  [OP] 三俣
  21. 2:18:31  [OP] 大船
  22. 2:19:24  [OP] 星生
  23. 2:19:31  [OP] 久住
  24. 2:21:06  熊本国府(熊本)
  25. 2:24:01  日本文理大附(大分)
  26. 2:26:51  唐津工業(佐賀)
  27. 2:35:16  国東(大分)

 

 

 

 

2017 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:56安藤 大樹(3)鹿児島実業(鹿児島)0:30:561
20:31:08花尾 恭輔(1)鎮西学院(長崎)0:31:082
30:31:09永井 大育(3)樟南(鹿児島)0:31:093
40:31:23森 智哉(3)鳥栖工業(佐賀)0:31:234
50:31:25佐藤 俊輔(2)鶴崎工業(大分)0:31:255
60:31:26田尻 健(3)開新(熊本)0:31:266
70:31:27吉岡 智輝(3)白石(佐賀)0:31:277
80:31:30遠入 剛(1)大分東明(大分)0:31:308
90:31:31冨永 裕憂(2)三俣0:31:31OP
100:31:34佐藤 映斗(2)九州学院(熊本)0:31:349
110:31:35大坪 幸太(2)小林(宮崎)0:31:3510
120:31:43古賀 友太(3)大牟田(福岡)0:31:4311
130:31:53森田 和希(2)自由ヶ丘(福岡)0:31:5312
140:32:13安川 元気(2)鹿児島城西(鹿児島)0:32:1313
150:32:21津田 将希(3)福大大濠(福岡)0:32:2114
160:32:23植村 優人(1)松浦(長崎)0:32:2315
170:32:31船倉 悠希(3)星生0:32:31OP
180:32:46石松 明(3)東海大福岡(福岡)0:32:4616
190:32:51村田 海晟(2)千原台(熊本)0:32:5117
200:32:52永本 洋佑(2)つるぎ(徳島)0:32:5218
210:32:53後藤 拓磨(2)大船0:32:53OP
220:33:13雨海 智大(3)瓊浦(長崎)0:33:1319
230:33:16山口 星大(2)熊本国府(熊本)0:33:1620
240:33:21溝口 陸真(3)日本文理大附(大分)0:33:2121
250:33:24柿山 龍大(3)久住0:33:24OP
260:33:32中村 哲汰(2)唐津工業(佐賀)0:33:3222
270:37:21松岡 息吹(2)国東(大分)0:37:2123

 

 

 

2017 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:37平 駿介(2)白石(佐賀)0:40:042
20:08:49入田 優希(1)九州学院(熊本)0:40:236
30:08:50木付 琳(3)大分東明(大分)0:40:205
40:08:55杉 彩文海(1)鳥栖工業(佐賀)0:40:184
40:08:55川添 翔太(2)東海大福岡(福岡)0:41:4115
60:08:56中村 六田(2)小林(宮崎)0:40:319
70:08:58伊東 大暉(2)鹿児島実業(鹿児島)0:39:541
80:08:59古谷 郁人(3)開新(熊本)0:40:257
80:08:59島﨑 昇汰(2)大牟田(福岡)0:40:4210
100:09:00島田 亨弥(3)鎮西学院(長崎)0:40:083
110:09:05柴尾 一樹(3)千原台(熊本)0:41:5616
110:09:05香月 鴻汰(3)瓊浦(長崎)0:42:1818
130:09:12松延 大誠(3)福大大濠(福岡)0:41:3313
140:09:17神山 智哉(3)樟南(鹿児島)0:40:268
150:09:20太田 瑠星(1)鶴崎工業(大分)0:40:4511
160:09:21青木 森(1)久住0:42:45OP
170:09:22中西 巧磨(1)鹿児島城西(鹿児島)0:41:3514
180:09:28松原 築(3)自由ヶ丘(福岡)0:41:2112
180:09:28中山 凛斗(1)星生0:41:59OP
200:09:37宇山 真郷(2)つるぎ(徳島)0:42:2919
200:09:37髙野 悠太(3)日本文理大附(大分)0:42:5821
220:09:39澁田 隆之助(1)松浦(長崎)0:42:0217
230:09:40楢崎 元貴(2)熊本国府(熊本)0:42:5620
240:09:41一ノ瀬 結人(1)大船0:42:34OP
250:10:03平川 豪流(1)三俣0:41:34OP
260:10:41山口 孔世(1)唐津工業(佐賀)0:44:1322
270:11:50濱田 涼太(2)国東(大分)0:49:1123

 

2017 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:13田中 康靖(3)小林(宮崎)1:04:441
20:24:27西久保 遼(2)鳥栖工業(佐賀)1:04:452
30:24:50牧瀬 圭斗(3)白石(佐賀)1:04:543
40:24:56児玉 陸斗(3)鶴崎工業(大分)1:05:417
50:24:57源川 竜也(3)樟南(鹿児島)1:05:235
60:25:13有村 祐亮(2)鹿児島城西(鹿児島)1:06:4812
70:25:16麻生 樹(3)大分東明(大分)1:05:366
80:25:18吉冨 裕太(3)大牟田(福岡)1:06:008
90:25:27加藤 大誠(2)鹿児島実業(鹿児島)1:05:214
100:25:39園木 大斗(1)開新(熊本)1:06:049
110:25:44松浦 蓮(3)つるぎ(徳島)1:08:1315
120:25:50郷 明日翔(3)九州学院(熊本)1:06:1310
130:26:06松並 昂勢(1)自由ヶ丘(福岡)1:07:2713
140:26:09緒方 航(3)瓊浦(長崎)1:08:2716
150:26:11黒田 航世(2)星生1:08:10OP
160:26:17中野 拓海(2)東海大福岡(福岡)1:07:5814
170:26:19田中 智也(2)鎮西学院(長崎)1:06:2711
180:26:22山田 俊輔(3)大船1:08:56OP
190:26:23髙木 大輔(3)三俣1:07:57OP
200:26:31北島 辰也(2)松浦(長崎)1:08:3317
210:26:44高井良 知紀(1)千原台(熊本)1:08:4019
220:27:00池主 悠太(3)福大大濠(福岡)1:08:3318
230:27:04築城 桂助(3)久住1:09:49OP
240:27:25木原 雄大(2)日本文理大附(大分)1:10:2320
250:27:32熊部 賢寿(3)熊本国府(熊本)1:10:2821
260:28:36松本 叶夢(3)唐津工業(佐賀)1:12:4922
270:29:02河野 春樹(1)国東(大分)1:18:1323

 

2017 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:49武藤 圭汰(2)鳥栖工業(佐賀)1:29:341
20:24:56緒方 俊亮(3)小林(宮崎)1:29:402
30:24:58久綱 一輝(3)大分東明(大分)1:30:343
40:25:13倉野 恭佑(3)大牟田(福岡)1:31:136
50:25:16奥村 辰徳(2)九州学院(熊本)1:31:297
60:25:17野上 大貴(2)自由ヶ丘(福岡)1:32:4412
70:25:21南 美空翔(3)樟南(鹿児島)1:30:444
80:25:41森 凪也(3)福大大濠(福岡)1:34:1415
80:25:41白石 大以夢(2)松浦(長崎)1:34:1416
100:25:47漆畑 瑠人(2)鹿児島城西(鹿児島)1:32:3511
110:25:48松山 勇斗(3)鹿児島実業(鹿児島)1:31:095
120:25:53山下 大輔(3)つるぎ(徳島)1:34:0614
130:25:57工藤 郁也(2)鶴崎工業(大分)1:31:388
140:26:02森本 翔太(2)鎮西学院(長崎)1:32:2910
150:26:31福島 匠吾(3)千原台(熊本)1:35:1118
160:26:41山本 遼(3)久住1:36:30OP
170:26:42宮川 雄斗(2)開新(熊本)1:32:4613
180:26:48下醉尾 剛朗(3)大船1:35:44OP
190:26:50山口 翔一(3)瓊浦(長崎)1:35:1719
200:26:58浅井 海堂(1)三俣1:34:55OP
210:27:03渡辺 慎也(3)東海大福岡(福岡)1:35:0117
220:27:16川崎 尚太朗(1)白石(佐賀)1:32:109
230:27:32袈裟丸 修也(2)唐津工業(佐賀)1:40:2122
240:27:48相良 康輝(2)星生1:35:58OP
250:27:58楢崎 隼人(1)熊本国府(熊本)1:38:2620
260:28:18薬師寺 祐気(1)日本文理大附(大分)1:38:4121
270:30:34宮本 雅史(2)国東(大分)1:48:4723

 

2017 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:53重松 大康(3)大牟田(福岡)1:40:065
20:08:58三俣 友作(3)鳥栖工業(佐賀)1:38:321
20:08:58河野 壮汰(3)小林(宮崎)1:38:382
20:08:58冨本 優浩(3)鎮西学院(長崎)1:41:279
50:09:09山内 大地(1)九州学院(熊本)1:40:387
60:09:11前原 匠(2)鹿児島実業(鹿児島)1:40:206
70:09:12冷水 陸(3)自由ヶ丘(福岡)1:41:5611
70:09:12松尾 侑介(2)福大大濠(福岡)1:43:2614
70:09:12白井 大稀(2)瓊浦(長崎)1:44:2918
100:09:15平野 優斗(2)鶴崎工業(大分)1:40:538
110:09:16谷口 一希(1)樟南(鹿児島)1:40:004
120:09:18山口 大地(2)白石(佐賀)1:41:2810
130:09:20河野 慶太(2)大分東明(大分)1:39:543
130:09:20西田 貴裕(3)開新(熊本)1:42:0613
150:09:21亀野 流(3)松浦(長崎)1:43:3515
160:09:22出口 静之心(1)鹿児島城西(鹿児島)1:41:5712
170:09:23徳田 真皐希(2)三俣1:44:18OP
180:09:25川浪 侑也(2)東海大福岡(福岡)1:44:2617
190:09:33石山 博貴(1)熊本国府(熊本)1:47:5920
200:09:43河内 優(1)大船1:45:27OP
210:09:45竹内 晃綺(1)つるぎ(徳島)1:43:5116
220:09:48岡 旭(1)千原台(熊本)1:44:5919
230:10:07山口 颯土(1)星生1:46:05OP
230:10:07林 央晃(1)日本文理大附(大分)1:48:4821
250:10:10円城寺 翔(1)久住1:46:40OP
260:10:37岡本 滉平(1)唐津工業(佐賀)1:50:5822
270:10:38栗本 陸哉(1)国東(大分)1:59:2523

 

2017 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:10熊谷 奨(2)大分東明(大分)1:55:043
20:15:11九嶋 恵舜(1)小林(宮崎)1:53:492
30:15:12吉山 侑佑(2)鳥栖工業(佐賀)1:53:441
40:15:18濱地 進之介(2)大牟田(福岡)1:55:244
50:15:24屋久 楓(3)大船2:00:51OP
60:15:25小田部 真也(3)東海大福岡(福岡)1:59:5116
70:15:29山内 健登(1)樟南(鹿児島)1:55:295
80:15:39良田 圭太(2)九州学院(熊本)1:56:177
90:15:40五味 恵汰(3)福大大濠(福岡)1:59:0614
100:15:41和田 渉夢(1)鹿児島実業(鹿児島)1:56:016
100:15:41緒方 春斗(1)自由ヶ丘(福岡)1:57:3710
120:15:45新 康生(2)鎮西学院(長崎)1:57:129
130:15:50新田 颯(2)千原台(熊本)2:00:4919
140:15:53前島 諒人(2)鹿児島城西(鹿児島)1:57:5011
150:15:54松本 圭悟(2)開新(熊本)1:58:0012
160:15:58伊藤 武人(3)瓊浦(長崎)2:00:2718
170:16:04北原 潤(1)つるぎ(徳島)1:59:5517
180:16:08安部 優斗(2)鶴崎工業(大分)1:57:018
190:16:10藤山 龍誠(1)松浦(長崎)1:59:4515
200:16:21宮之原 誓弥(3)三俣2:00:39OP
210:16:29鶴 雄人久住2:03:09OP
220:16:43松尾 健介(1)白石(佐賀)1:58:1113
220:16:43武下 孝輔(1)星生2:02:48OP
240:16:46平嶋 一樹(3)熊本国府(熊本)2:04:4520
250:17:24高山 雄大(3)日本文理大附(大分)2:06:1221
260:17:53松木 遼太(2)国東(大分)2:17:1823
270:18:11杉山 鉄(1)唐津工業(佐賀)2:09:0922

 

2017 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:05畦地 貴斗(2)小林(宮崎)2:08:541
20:15:25髙瀨 桂(2)鳥栖工業(佐賀)2:09:092
30:15:30江口 清洋(2)大牟田(福岡)2:10:544
40:15:34板井 琉起(3)鶴崎工業(大分)2:12:358
50:15:36塩田 祥梧(2)大分東明(大分)2:10:403
60:15:46郡山 陸(2)鹿児島城西(鹿児島)2:13:3610
70:15:48山田 一輝(2)白石(佐賀)2:13:5912
80:15:51久永 悠真(3)樟南(鹿児島)2:11:205
90:15:54比嘉 真一(1)鎮西学院(長崎)2:13:069
100:15:58川原 隆平(3)鹿児島実業(鹿児島)2:11:596
110:16:01端羽 星(2)九州学院(熊本)2:12:187
120:16:10江島 勇次(3)瓊浦(長崎)2:16:3717
130:16:12高村 祐輔(3)自由ヶ丘(福岡)2:13:4911
140:16:15八尋 正就(2)福大大濠(福岡)2:15:2114
140:16:15谷川 俊介(1)東海大福岡(福岡)2:16:0615
160:16:21山下 龍一郎(3)熊本国府(熊本)2:21:0620
170:16:22宮﨑 魁舟(1)久住2:19:31OP
180:16:30溝口 純平(3)開新(熊本)2:14:3013
190:16:31内野 李彗(1)松浦(長崎)2:16:1616
200:16:36坂本 慎(3)星生2:19:24OP
210:16:37田所 功妃(1)千原台(熊本)2:17:2619
220:16:52模 幸正(2)三俣2:17:31OP
230:16:55佐藤 泰輝(1)つるぎ(徳島)2:16:5018
240:17:40柿内 日向(2)大船2:18:31OP
250:17:42西島 滉希(3)唐津工業(佐賀)2:26:5122
260:17:49高部 凌(2)日本文理大附(大分)2:24:0121
270:17:58岡田 太一(2)国東(大分)2:35:1623

 

 

タイトルとURLをコピーしました