第1回 静岡県長距離記録会【2021年5月9日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

全国都道府県対抗駅伝強化記録会
2021 第1回 静岡県長距離記録会
(2021年05月09日)

静岡県長距離強化記録会 画像
img via: 静岡陸上競技協会長距離強化記録会

2021 第1回 静岡県長距離強化記録会が2021年05月09日 (日)、浜松市四ツ池公園 陸上競技場で開催されます。ここでは、第1回 静岡県長距離強化記録会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 静岡県長距離【第1回】
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2021:1回  2回  3回  4回  5回
2020:1回  2回  3回  4回  5回
2019:1回  2回  3回  4回  5回
2018:1回  2回  3回  4回  5回
2017: 1回  2回  3回  4回  5回
2016: 1回  2回  3回  4回  5回
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 静岡県長距離記録会【第1回】

女子 1500m 1組

順位記録選手所属
15:21.94西川向日葵 (3)浜松中郡中
25:22.32山本 若奈 (2)湖西岡崎中
35:23.01細井 萌那 (2)森旭が丘中
45:27.30金子 真彩 (2)湖西岡崎中
55:28.40北川 由莉 (2)浜松北浜東部中
65:29.18鈴木 歌遥 (2)森旭が丘中
75:34.92鈴木 和 (2)藤枝AC
85:41.43匂坂 優衣 (3)浜松浜北北部中
95:41.78高井 芽生奈 (1)浜松麁玉中
105:43.44土屋 菜柚 (2)湖西岡崎中
115:45.82加藤 藍花 (3)湖西JAC
125:54.69庄古 莉果 (2)浜松南陽中
135:55.70福田 ゆうの (2)浜松湖北高
146:06.54建部 禾帆 (2)浜松中郡中
156:12.04池野 杏香 (2)浜松南陽中
166:12.28袴田 望結 (3)湖西岡崎中
176:15.25田辺 桃佳 (3)浜松笠井中
186:32.92眞野 歩郁 (1)浜松麁玉中
DNS島村 萌花 (3)浜松中郡中
DNS田中千穂子藤枝AC
DNS石原 小暖 (2)浜松湖北高
DNS髙栁 柑奈 (3)浜松中郡中
DNS澤本 碧衣 (2)牧之原榛原中
DNS髙林 夏帆 (2)浜松中郡中

 

女子 1500m 2組

順位記録選手所属
15:02.38内山 和香 (2)浜松市立高
25:03.83沖田 珠優 (1)FUJI R.C
35:04.11和田 心 (1)美薗RC
45:05.26山本こよみ (2)浜松北高
55:06.09菅谷ののか (2)浜松北浜中
65:10.50原 華凜 (2)湖西JAC
75:13.61村松 由菜 (2)磐田南高
85:14.47山本 晃子 (2)浜松南陽中
95:16.44横山 萌香 (1)磐田南高
105:17.15藤田 あさぎ (1)磐田南高
115:17.29月見里 心花 (1)TOMORUN
125:17.71松本 真憂 (3)浜松浜北北部中
135:20.36山本 萌寧 (2)磐田南高
145:24.04匂坂 小夏 (3)浜松浜北北部中
155:25.75大村 日菜 (2)浜松細江中
165:25.93近藤 琵杏 (1)FUJI R.C
175:27.03内山 瑠姫愛 (2)浜松湖北高
185:27.53岩崎華奈美 (3)藤枝AC
195:31.22荒武 実優 (3)浜松浜北北部中
205:40.44村上 那奈 (2)浜松開成中
215:57.23飯田 渚月 (3)TOMORUN
226:13.23園田 真唯 (2)浜松南陽中
DNS藤田菜央子 (3)掛川陸上
DNS清水 陽南 (1)常葉大菊川高
DNS渡邉 円佳 (2)浜松商高

 

女子 1500m 3組

順位記録選手所属
14:59.38蜂須賀 夕來 (1)磐田南高
25:02.11桂 春乃 (3)浜松北浜東部中
35:02.51富田紗也加 (3)藤枝AC
45:04.00漢人ひかり (2)御前崎浜岡中
55:04.61杉森 虹音 (3)浜松北浜東部中
65:04.89栁澤 明日香 (2)浜松市立高
75:05.40昌武あゆな (3)星陵高
85:07.60吉田 涼花 (3)磐田南高
95:08.56柏崎 真歩 (2)浜松北浜東部中
105:09.29筧 美海 (3)浜松笠井中
115:10.03大杉 彩稀 (1)美薗RC
125:10.71原田 紗英 (3)浜松南高
135:11.19藤田 萌夢 (2)FUJI R.C
145:11.58太田 里菜 (2)浜松細江中
155:11.76赤堀 華 (1)常葉大菊川高
165:12.25登尾 芽衣 (2)浜松北浜中
175:12.74伊藤紗侑里 (3)浜松浜北北部中
185:15.10近藤 臣希 (2)浜松北高
195:15.23内山 陽葉 (3)浜松中郡中
205:17.24岩田 海優 (2)浜松開成中
215:18.84澤本こころ (3)藤枝AC
225:36.58河合 美姫 (1)浜松工高
DNS増田 七菜 (3)藤枝AC
DNS栁林 美咲 (3)浜松商高

 

女子 1500m 4組

順位記録選手所属
14:45.05鈴木しえる (3)浜松北浜中
24:45.38安井友真里 (1)浜松工高
34:46.78磯崎 心音 (3)吉田中
44:52.40若林 藍那 (3)浜松開誠館中
54:53.09小野田 真歩 (3)常葉大菊川高
64:53.54石原 佳歩 (3)浜松細江中
74:54.66蜂須賀 來菜 (1)磐田南高
84:54.78民谷 玲菜 (1)常葉大菊川高
94:55.10藤田 梨緒 (2)浜松市立高
104:55.17中川 千愛 (3)TOMORUN
114:55.22渡邉 華那 (1)常葉大菊川高
124:55.63安藤 愛華 (1)常葉大菊川高
134:56.94鈴木結莉乃 (3)浜松開成中
144:57.87沖田 真優 (3)FUJI R.C
154:58.32髙野 夏梨 (1)浜松商高
164:59.67粟野 陽葵 (3)浜松南陽中
175:00.07杉山 紗菜 (3)浜松浜北北部中
185:04.85森本 さな (2)湖西JAC
195:05.19半田 帆乃花 (2)富士常葉JC
205:05.96井柳 舞 (1)浜松市立高
215:06.07鳥居夕里佳 (2)浜松南陽中
225:21.41濵井 未羽 (2)浜松工高
235:24.83和田愛加里 (3)浜松北浜中
DNF藤田 亜子 (1)浜松商高
DNS稲垣 心菜 (2)浜松商高
DNS鈴木 颯桜 (1)浜松商高

 

女子 1500m 総合

順位記録選手所属
14:45.05鈴木しえる (3)浜松北浜中
24:45.38安井友真里 (1)浜松工高
34:46.78磯崎 心音 (3)吉田中
44:52.40若林 藍那 (3)浜松開誠館中
54:53.09小野田 真歩 (3)常葉大菊川高
64:53.54石原 佳歩 (3)浜松細江中
74:54.66蜂須賀 來菜 (1)磐田南高
84:54.78民谷 玲菜 (1)常葉大菊川高

 

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:41.17伊東未来音 (1)東海大翔洋高
210:43.17吉塲 深月 (1)東海大翔洋高
310:56.53甲斐 星波静岡陸協
410:56.78清水 美月 (1)東海大翔洋高
511:06.78大場 来夢 (3)常葉大菊川高
611:13.38渥美 和葉 (3)小笠高
711:27.13甲斐 美波 (1)東海大翔洋高
811:30.34井谷 夏菜 (3)磐田農高
911:33.02川島 悦代静岡マスターズ
1011:43.02橋本 麻代 (3)小笠高
1111:45.59生駒 桃佳 (2)磐田南高
1211:51.82西條 那菜 (2)東海大翔洋高
1311:57.28大石 菜々子 (2)常葉大菊川高
1412:00.30栗田 稟花 (2)掛川陸上
1512:02.15田中 海優 (1)東海大翔洋高
1612:03.08山﨑 心萌 (2)磐田農高
1712:13.34松澤明希SMILEY
1812:14.32松井 結羽 (2)浜松細江中
1912:42.60丹沢 李子 (3)富士市立高
2012:45.10中川 恵理 (1)東海大翔洋高
DNS平塚 心南 (2)東海大翔洋高
DNS伊藤すみえSMILEY
DNS新村 瑠奈 (3)東海大翔洋高
DNS橋川 佳奈 (1)東海大翔洋高
DNS大澤 慶子静岡陸協

 

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:33.46町 碧海スズキ
29:41.69清田 真央スズキ
310:15.97太田 実優スズキ
410:31.87奥山 紗帆浜松ホトニクス
510:35.86松永 美空 (2)常葉大菊川高
610:39.44磯部 元美静岡陸協
710:44.05大谷 芽以 (2)浜松細江中
810:46.17片岡 華 (2)STFC
910:55.88下玉利那美 (1)東海大翔洋高
1011:03.57藤田 萌香 (2)東海大翔洋高
1111:05.00青野 未翔 (3)常葉大菊川高
1211:07.98加治屋 沙織 (2)浜松市立高
1311:09.67赤堀 光 (2)常葉大菊川高
1411:10.79上島 彩加 (3)浜松細江中
1511:11.00中川恵美静岡陸協
1611:17.79岩崎 茉奈 (2)東海大翔洋高
DNF沖 千都 (3)常葉大菊川高
DNF市川 梨愛 (2)常葉大菊川高
DNS米倉 南実 (1)浜松工高
DNS内山菜々子 (3)浜松工高
DNS森畑 未菜 (3)浜松工高
DNS磯崎 心音 (3)吉田中
DNS岡田 茉那 (3)浜松工高
DNS齋藤真吏亜 (2)浜松工高
DNS濵井 未羽 (2)浜松工高

 

女子 3000m 総合

順位記録選手所属
19:33.46町 碧海スズキ
29:41.69清田 真央スズキ
310:15.97太田 実優スズキ
410:31.87奥山 紗帆浜松ホトニクス
510:35.86松永 美空 (2)常葉大菊川高
610:39.44磯部 元美静岡陸協
710:41.17伊東未来音 (1)東海大翔洋高
810:43.17吉塲 深月 (1)東海大翔洋高

 

男子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:57.57比嘉 琥 (1)浜松日体高
24:58.26和田 伊吹 (2)浜松北浜東部中
35:00.07村松 巧 (2)森旭が丘中
45:01.32塚本 直之 (2)藤枝AC
55:03.71佐藤 佑 (1)美薗RC
65:03.96清水 琉真 (1)美薗RC
75:06.24佐藤誠太朗 (1)藤枝AC
85:07.16高野 哲郎 (2)浜松開誠館中
95:09.11安田 直希 (3)浜松浜名中
105:09.55朽木 文哉 (2)森旭が丘中
115:09.76酒井 裕也静岡陸協
125:10.02北村 大誠 (1)湖西高
135:14.82大村 踏 (2)藤枝AC
145:14.89藤田 健琉 (1)美薗RC
155:22.16石嵜 悠馬 (2)藤枝明誠中
165:25.44福田 真大 (2)浜松麁玉中
175:28.47谷口 慶助 (2)森旭が丘中
185:35.31服部 想 (3)浜松北高
196:12.93髙林 拓海 (1)浜松麁玉中
206:22.84松井 煌河 (2)浜松浜北北部中
218:52.70大高 覚静岡陸協
DNS笹本幸希 (2)三島錦田中
DNS石橋 一憲 (1)藤枝AC
DNS青島 康太 (1)藤枝AC

 

男子 1500m 2組

順位記録選手所属
14:46.27並木律朗静岡陸協
24:46.65大石 寛人 (2)湖西岡崎中
34:47.21北原 由麒 (3)TOMORUN
44:47.91岡村 正憲静岡陸協
54:50.08髙柳 吏駈 (2)浜松北浜中
64:51.03片桐 伊吹 (2)浜松清竜中
74:51.15漆畑 詔一スポーツタウンメイセイ
84:54.40北原 彰真 (1)TOMORUN
94:55.84森 櫂人 (2)浜松北浜東部中
104:56.68榎田 勇吾 (2)藤枝AC
114:57.97小名木 羚 (3)浜松浜北北部中
124:58.49河合 翔太 (3)浜松浜北北部中
134:58.52鈴木 一矢 (3)浜松浜北北部中
144:58.79松井 駿 (2)浜松南陽中
155:09.00小池 創介 (1)TOMORUN
165:19.31吉野 舜也 (3)浜松南陽中
175:22.34伊賀 琉惺 (3)浜松中郡中
DNS橋本 陸 (2)吉田中
DNS大石 晃生 (2)吉田中
DNS川本 拓実 (3)湖西岡崎中
DNS永田 稜 (1)浜松大平台高
DNS仁多見 粋鳳 (1)藤枝明誠中
DNS伊藤 魁祐 (2)吉田中

 

男子 1500m 3組

順位記録選手所属
14:10.37前川優月SMILEY
24:12.10石川 雄太静岡陸協
34:35.86市川 太羅 (1)藤枝AC
44:39.41熊切 一護 (2)藤枝AC
54:39.81森下 浩志浜松ホトニクス
64:40.36矢島 康貴 (1)浜松日体高
74:44.02服部 遼 (2)浜松浜北北部中
84:44.87宮階 大葵 (3)浜松大平台高
94:45.32長山陽祐 (1)科学技術高
104:47.21山本 蓮士郎 (2)湖西高
114:47.82河野 柊 (3)藤枝明誠中
124:48.11小林 睦弥 (2)藤枝AC
134:49.05宮木 亮輔 (2)浜松浜名中
144:49.47小笠原陸杜 (3)浜松南陽中
154:50.38鈴木 栄大 (2)浜松浜北北部中
164:51.08片山 直樹 (3)浜松北浜東部中
174:55.13山上 剛史トヨタ材技AC
184:55.69高橋 洸太 (2)STFC
194:58.02藤巻 和聖 (1)FUJI R.C
205:01.13新家 光祐 (2)浜松浜名中
215:02.12平野 柊 (2)浜松湖北高
225:07.36鈴木 駿太 (3)浜松浜北北部中
DNS矢嶋 一貴 (2)吉田中
DNS大隅 楓斗 (2)吉田中

 

男子 1500m 4組

順位記録選手所属
14:26.49岩井 隼稔 (1)加藤学園高
24:27.08三藤 翔琉スポーツタウンメイセイ
34:31.31夏目 朋空 (2)浜松北高
44:32.03請井 秀飛 (1)浜松商高
54:33.42有澤 彰梧 (2)浜松北高
64:33.60和田 己学 (3)天竜高
74:33.77中澤 純兵 (1)磐田南高
84:35.43高田 唯斗 (3)FUJI R.C
94:38.59金原 悠斗 (3)天竜高
104:38.60後藤陽真 (1)科学技術高
114:39.35陣野原 宗知 (2)FUJI R.C
124:40.11杉山 雄哉 (3)浜松浜名中
134:40.54鈴木 隆史 (1)磐田南高
144:42.64鈴木 颯海 (3)菊川東中
154:43.00内山丈太郎 (2)浜松浜名中
164:44.27兼子 月 (1)磐田南高
174:45.19谷本 美理威 (1)湖西高
184:45.71磯貝 遥希 (1)磐田南高
194:47.05樋渡 サム (3)湖西高
204:52.98平田 紘賀 (2)浜松北浜中
214:59.57鈴木 志音 (3)浜松北高
DNS田光 駿太 (2)浜松浜北北部中
DNS市川 拓身静岡マスターズ
DNS飯田 空良 (1)富士常葉JC

 

男子 1500m 5組

順位記録選手所属
14:15.30石井 丈翔 (1)加藤学園高
24:15.32今村 直輝 (2)加藤学園高
34:19.39古屋 仁浩静岡陸協
44:20.01本多 慶次 (1)浜松開誠館高
54:20.20竹内 賢弥静岡陸協
64:22.84岡元 快生 (1)浜松開誠館高
74:25.57以西 昭海TOMORUN
84:26.96武井 優斗 (3)浜松大平台高
94:27.09半杭 シュンイチ (2)湖西高
104:28.10井口 聖 (3)浜松浜名中
114:29.28清水 遥斗 (3)磐田南高
124:30.68原 伊吹 (1)科学技術高
134:30.76木村亜衣斗 (1)浜松開誠館高
144:31.55花倉 匠真 (2)磐田南高
154:31.68渡邊 瑛 (1)浜松大平台高
164:32.13山村 仁治 (2)浜松大平台高
174:32.23椎谷 凛玖 (1)浜松開誠館高
184:33.42大畑 護 (2)藤枝AC
194:37.10大石 翔生 (2)吉田中
204:37.67前田 祐一静岡陸協
214:39.06辻村 璃空 (1)浜松開誠館高
224:43.17坂野 駆琉 (2)富士常葉JC
234:45.65澤圭斗 (3)科学技術高
244:47.81礒邉 孝平 (2)藤枝AC
DNS小澤 夫暉 (1)浜松工高

 

男子 1500m 6組

順位記録選手所属
13:57.62香川 琉太スポーツタウンメイセイ
23:58.92伊藤 誠見次クラブ
33:59.12池田蓮 (3)科学技術高
44:06.21杉山 喜紀見次クラブ
54:09.51前川優月SMILEY
64:09.76高田 翔紀静岡陸協
74:11.35村田 稔明見次クラブ
84:13.93高橋 優喜 (2)浜松北高
94:15.23遠藤 海 (3)FUJI R.C
104:16.82成嶌楓太 (2)科学技術高
114:17.00今村 勇輝 (2)加藤学園高
124:18.43森香樹草薙激走会
134:19.05服部 晋 (3)浜松浜北北部中
144:19.67大城 龍之介 (2)浜松北高
154:20.71浅見 隆斗 (2)FUJI R.C
164:22.77川坂 勇翔 (3)浜松北高
174:23.11大橋駿介 (3)科学技術高
184:25.01三浦 拓也島田陸協
194:25.88加藤新大静岡陸協
204:26.91熊岡 寛訓NTN磐田
DNS中山 有馬NTN磐田
DNS岸端 悠友 (3)吉田中
DNS増井 大翔 (2)浜松北高
DNS栗田 絆生 (3)吉田中
DNS江島 定芳 (3)三島山田中

 

男子 1500m 総合

順位記録選手所属
13:57.62香川 琉太スポーツタウンメイセイ
23:58.92伊藤 誠見次クラブ
33:59.12池田蓮 (3)科学技術高
44:06.21杉山 喜紀見次クラブ
54:09.51前川優月SMILEY
64:09.76高田 翔紀静岡陸協
74:10.37前川優月SMILEY
84:11.35村田 稔明見次クラブ

 

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:01.38三谷 大尊 (3)湖西高
210:19.02榎田勇人浜岡LDC
310:28.05染葉 司静岡陸協
410:31.58大村 紘斗 (1)磐田農高
510:31.59森近 康平 (2)浜松麁玉中
610:36.50橋本 陸 (2)吉田中
710:38.25岩本 響 (3)湖西高
810:38.50村田 拓海 (3)浜松積志中
910:38.62清水基之浜岡LDC
1010:44.71大隅 楓斗 (2)吉田中
1110:50.18片桐 良成 (2)浜松清竜中
1210:50.79黑滝 永絆 (3)浜松北浜東部中
1310:52.29平田 爽馬 (2)森旭が丘中
1410:54.23阪野 彰人 (1)浜松麁玉中
1511:01.74大石 晃生 (2)吉田中
1611:05.33村松 泰成 (3)菊川西中
1711:06.91夏目 蒼良 (3)浜松南部中
1811:07.37平野 和都 (3)磐田竜洋中
1911:07.53戸田 羚愛 (1)磐田農高
2011:09.95伊東 束颯 (2)浜松麁玉中
2111:19.70今井 和真 (1)磐田農高
2211:25.56田中 湊麻 (3)静岡長田西中
2311:29.49石川 直仁 (1)湖西JAC
2411:39.83藤久保旭希 (2)浜松浜名中
2511:40.25藤田 佳将静岡陸協
2611:52.25鈴木 勇輝 (1)浜松麁玉中
2711:54.22内藤 孝道静岡陸協
2812:06.94竹内 優翔 (2)森旭が丘中
2912:41.73小栗 好貴TOMORUN
DNS矢嶋 一貴 (2)吉田中
DNS奥村 哲生静岡陸協
DNS伊藤 魁祐 (2)吉田中
DNS望月 雅直スポーツタウンメイセイ
DNS岩辺 広伸静岡陸協
DNS大高 覚静岡陸協

 

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:39.42佐藤 佑太郎静岡陸協
29:39.43石川 雄太静岡陸協
39:41.12須田 悠立 (3)浜松富塚中
49:48.93髙井 涼斗 (3)浜松積志中
59:49.63佐野 魁 (1)常葉大菊川高
69:50.62梁瀬 伊織 (2)菊川西中
79:51.56赤堀 正隆TOMORUN
89:51.76長縄 知晃静岡陸協
99:53.46有澤 彰梧 (2)浜松北高
109:53.80前田 祐一静岡陸協
119:57.42大野 瑞芭 (1)浜松日体高
129:59.44川本 拓実 (2)湖西JAC
1310:00.30佐藤 瑞城 (2)浜松南部中
1410:09.28伊藤 秀弥 (3)浜松北浜中
1510:10.11山上 剛史トヨタ材技AC
1610:10.70瀧本 翔太 (3)浜松積志中
1710:11.04山中嶋 剣斗 (3)STFC
1810:11.90熊切 一護 (2)藤枝AC
1910:14.15山口 瑛作 (3)浜松南部中
2010:15.03島田 貴司静岡陸協
2110:18.18伊藤ななと静岡陸協
2210:22.61大澤 友裕静岡陸協
2310:25.63松岡 諒真 (3)静岡安東中
2410:27.64河合 純星 (3)浜松北浜中
2510:29.97鈴木 聖和 (3)浜松積志中
2610:41.87西村 健太郎 (3)浜松都田中
DNS大石 翔生 (2)吉田中
DNS粕谷 悠浜岡LDC
DNS高橋 大知静岡陸協
DNS落合 尊翔 (1)常葉大菊川高
DNS岩森 悠希SMILEY
DNS西原 渉浜岡LDC
DNS河原 維吹 (3)浜松細江中
DNS藤田 慶亮 (3)浜松細江中
DNS松村 佳樹スポーツタウンメイセイ

 

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
19:23.90中本 旭 (2)藤枝明誠高
29:26.82堺 南斗 (2)富士市立高
39:27.25鈴木 勇飛 (2)静岡安東中
49:29.41松岡 遊 (1)藤枝明誠高
59:34.87永田 稜翔 (2)磐田南高
69:37.79竹下 諒 (2)浜松細江中
79:37.85瀧本 晧太 (3)浜松積志中
89:38.84中村 匠政 (1)常葉大菊川高
99:38.90小池 武琉 (2)函南中
109:39.92中村 光汰 (3)天竜高
119:40.21秋野寛人 (3)科学技術高
129:41.01原田 隆之介 (1)浜松日体高
139:41.87大西 泰生 (3)浜松積志中
149:44.52野村亮仁 (2)静大附属静岡中
159:45.32田中 凜太郎 (2)函南中
169:45.79馬込 航成 (1)常葉大菊川高
179:52.09中田 凌介 (1)藤枝明誠高
189:52.75柘植 哲太 (2)浜松細江中
199:53.12石原 裕也静岡陸協
209:53.48杉浦 佑真 (2)磐田農高
219:54.92岡野 陽平浜松ホトニクス
229:55.34大滝 雅貴 (3)清水ミズノSC
239:55.60清水 康寿 (3)浜松北浜中
249:59.38小縣 秀斗 (3)常葉大菊川高
2510:00.65林 照道 (2)磐田農高
2610:08.94香川 瑚輔 (1)浜松商高
2710:09.19鈴木 温日 (3)浜松湖北高
2810:11.76増田 聡一朗 (2)藤枝明誠高
2910:16.68松永 大牙 (3)浜松大平台高
3010:17.34羽場 陸翔 (3)浜松浜名中
3110:23.78後藤 立樹 (1)富士常葉JC
DNF大庭 光輝 (2)STFC
DNS植田 悠生 (2)常葉大菊川高
DNS村松 快 (3)浜松笠井中
DNS土井 琉生 (3)浜松細江中

 

男子 3000m 4組

順位記録選手所属
18:57.33曽宮 道見次クラブ
28:58.35山中嶋 秀和トヨタ材技AC
39:06.10栗田 絆生 (3)吉田中
49:10.35田中真人静岡陸協
59:16.42小野 真和 (3)浜松都田中
69:19.78吉田 瑠偉 (3)藤枝明誠高
79:20.43小柳良介板妻34連隊
89:23.29鈴木 光誠 (2)浜松開誠館中
99:23.54大関 真宙 (1)藤枝明誠高
109:24.22南出 悠希静岡陸協
119:24.28山本 祥平静岡陸協
129:24.84森香樹草薙激走会
139:25.65石井貴之 (3)函南東中
149:26.08木村 創 (3)浜松笠井中
159:27.36小川 伊央 (1)浜松日体高
169:28.16小嶋 潤 (1)磐田南高
179:32.57本多 巧樹 (3)STFC
189:33.85三浦 拓也島田陸協
199:36.64倉田 壱晟 (1)浜松日体高
209:39.30森 獅童 (3)富士常葉JC
219:39.60早川 健斗 (2)浜松商高
229:43.56豊田 蒼斗 (3)浜松開誠館中
239:43.81富樫 玲音 (2)STFC
249:45.68藪田 錬 (2)藤枝明誠高
259:47.50野田 大和 (3)函南中
269:48.07大橋 修斗 (1)天竜高
279:50.98赤堀 誓耶 (2)浜松商高
289:56.35松浦 諒マイティマウスTT
299:57.16大塚 玲空 (3)藤枝明誠高
3010:35.17小松 凜大 (2)浜松開誠館中
DNS阿久津隼人 (2)浜松工高
DNS岩渕 航也 (2)藤枝明誠高
DNS岩崎 蒼史 (3)浜松細江中
DNS藤井 由輝 (2)浜松北浜中
DNS藤原 翔太郎 (2)藤枝明誠高
DNS笹本明希 (3)三島錦田中

 

男子 3000m 5組

順位記録選手所属
18:46.33香川 琉太スポーツタウンメイセイ
28:47.35遠藤 直基富士・富士宮AC
38:51.01大久保 明彦富士・富士宮AC
48:56.25千葉 仁人 (3)FUJI R.C
58:57.08船村 安洋富士・富士宮AC
68:59.64加藤 詩文 (1)藤枝明誠高
79:02.03新村 芽久 (3)静岡安東中
89:03.55杉山 喜紀見次クラブ
99:06.10村田 稔明見次クラブ
109:11.87新間 圭 (2)天竜高
119:15.82増井 大翔 (2)浜松北高
129:16.78佐藤 新太 (2)富士常葉JC
139:16.87藤田 隆寛Honda-RC
149:17.15小田 大雅 (3)浜松北浜中
159:17.85河口 尊 (1)浜松開誠館高
169:20.27松下 晃大 (2)常葉大菊川高
179:20.42岸端 悠友 (3)吉田中
189:26.34木下 慶音 (1)浜松工高
199:27.23松岡 慧 (3)藤枝明誠高
209:31.19辻本 奨真 (2)浜松商高
219:32.97齋藤 遥到 (1)浜松開誠館高
229:37.27田窪 玲央 (1)藤枝明誠高
239:38.52山崎 太陽 (1)浜松開誠館高
249:49.37山倉 和真 (3)静岡安東中
259:55.12小森 悠紳 (3)藤枝明誠高
DNF熊岡 寛訓NTN磐田
DNS辻本 桜寿 (1)浜松開誠館高
DNS小林 丈留 (3)浜松工高
DNS髙田 智大 (1)浜松開誠館高
DNS宮澤 諒真 (1)浜松開誠館高
DNS倉原 成冶 (3)浜松湖北高
DNS植田 航生 (2)常葉大菊川高
DNS篠田 蒼 (3)浜松工高
DNS福本 涼一 (3)藤枝明誠高
DNS鈴木 陽斗 (1)藤枝明誠高

 

男子 3000m 総合

順位記録選手所属
18:46.33香川 琉太スポーツタウンメイセイ
28:47.35遠藤 直基富士・富士宮AC
38:51.01大久保 明彦富士・富士宮AC
48:56.25千葉 仁人 (3)FUJI R.C
58:57.08船村 安洋富士・富士宮AC
68:57.33曽宮 道見次クラブ
78:58.35山中嶋 秀和トヨタ材技AC
88:59.64加藤 詩文 (1)藤枝明誠高

 

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:30.30平岡 祥多 (2)磐田南高
216:30.38沖田 浩輝静岡陸協
316:47.70中村 紀博浜松ホトニクス
416:51.19石丸 大夢 (1)東海大翔洋高
516:56.89後藤祐咲 (2)科学技術高
616:57.00幡谷 原太静岡陸協
717:06.68黒川 理ST函南
817:14.93木戸 佑 (3)浜松北高
917:16.41八木琉斗 (2)科学技術高
1017:19.49池谷 太陽 (2)湖西高
1117:20.26鈴木 剛史スポーツタウンメイセイ
1217:24.90加藤 流輝 (3)天竜高
1317:28.83山口 翔輝 (1)東海大翔洋高
1417:33.94鈴木 敦士 (2)磐田南高
1517:47.01並木律朗静岡陸協
1617:48.97名古 伊吹 (3)天竜高
1718:00.54沢潟 学 (3)浜松北高
1818:06.31高田 恭羽 (2)加藤学園高
1918:08.94大村 詩 (1)東海大翔洋高
2018:12.48金指 彰 (3)浜松北高
2118:18.46山本 康夫島田陸協
2218:25.94生駒 裕一スポーツタウンメイセイ
2318:30.33竹山 和広NTN磐田
2419:01.32佐野 亜友美静岡陸協
2519:01.61河合 信晴Honda-RC
2619:17.31河内 道光 (2)加藤学園高
2721:04.29片岡 真也 (3)浜松北高
DNS塚原 康平 (2)加藤学園高
DNS前田 浩志見次クラブ
DNS大山 宗則SMILEY

 

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
115:43.41天野 隼輔 (2)加藤学園高
215:54.35田中真人静岡陸協
315:56.65渡邉 裕晴見次クラブ
415:56.72永井 克樹 (2)浜松商高
515:57.18大城 龍之介 (2)浜松北高
616:02.83伊藤 大智 (3)浜松商高
716:04.03石野 由明 (3)浜松北高
816:05.69北村 俊也静岡陸協
916:07.72山本 祥平静岡陸協
1016:08.22近藤敬仁浜岡LDC
1116:14.88竹上 蓮人 (3)浜松日体高
1216:15.04鈴木 祐亮 (2)浜松工高
1316:15.83久米 正史見次クラブ
1416:19.31廣田 詩 (2)浜松日体高
1516:19.65堀 健太見次クラブ
1616:20.31山崎 弘靖草薙激走会
1716:21.87大串 秋登 (3)湖西高
1816:31.11村田 優 (2)浜松工高
1916:32.41湯上 公基 (2)磐田農高
2016:53.94中村 旭翔 (1)東海大翔洋高
2116:57.97松原 誠島田陸協
2216:59.25富井 一仁アプロス菊川
2317:00.70内藤亜輝亜Honda-RC
DNF今田 稜真 (3)浜松商高
DNF秋元 駿汰 (2)加藤学園高
DNS真下 竜一 (3)浜松工高
DNS伊藤 千起 (3)浜松工高
DNS中井 洸暢 (3)磐田農高
DNS平野 理人 (3)浜松工高
DNS永井 藍士 (1)東海大翔洋高
DNS妹尾 祐聖 (1)東海大翔洋高

 

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
115:07.59中川 学Honda-RC
215:11.76大村 良紀 (3)浜松商高
315:14.20千々岩 暁 (2)藤枝明誠高
415:15.77皆見 瞬助 (3)藤枝明誠高
515:16.73片山 優人静岡陸協
615:28.04伊藤 聡平 (3)浜松商高
715:34.75伊藤 誠見次クラブ
815:35.11曽宮 道見次クラブ
915:47.44山﨑 心瑛 (3)浜松商高
1016:01.74鈴木 陽道 (3)浜松商高
1116:04.99高橋 優喜 (2)浜松北高
1216:14.18塚本 陸斗 (3)藤枝明誠高
1316:24.63杉浦 直スポーツタウンメイセイ
1416:30.20古屋 仁浩静岡陸協
1517:01.22佐野 涼介 (3)東海大翔洋高
DNF水野 健太 (2)藤枝明誠高
DNF安藤 祥馬 (2)浜松商高
DNSギザエ・マイケルスズキ
DNS大石 巧スズキ
DNS野中 恒亨 (2)浜松工高
DNS古橋 零士 (3)浜松工高
DNS牛田 陸翔 (3)浜松商高
DNS伊藤 海心 (3)浜松商高
DNS高橋 武蔵マイティマウスTT
DNS村松 丈 (3)浜松工高
DNS杉浦 柊人 (2)藤枝明誠高
DNS村松 翼 (2)藤枝明誠高
DNS石塚 大晴 (3)浜松湖北高
DNS本間 悠希 (3)浜松工高
DNS山崎 兼吾 (3)東海大翔洋高
DNS西川 直希 (3)東海大翔洋高
DNS遠入 綾杜 (3)常葉大菊川高

 

男子 5000m 総合

順位記録選手所属
115:07.59中川 学Honda-RC
215:11.76大村 良紀 (3)浜松商高
315:14.20千々岩 暁 (2)藤枝明誠高
415:15.77皆見 瞬助 (3)藤枝明誠高
515:16.73片山 優人静岡陸協
615:28.04伊藤 聡平 (3)浜松商高
715:34.75伊藤 誠見次クラブ
815:35.11曽宮 道見次クラブ

 

タイトルとURLをコピーしました