第3回 静岡県長距離記録会【2019年9月14日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

全国都道府県対抗駅伝強化記録会
2019 第3回 静岡県長距離記録会
(2019年9月14日)

静岡県長距離強化記録会 画像
img via: 静岡陸上競技協会長距離強化記録会

2019 第3回 静岡県長距離強化記録会が2019年9月14日 (土)、小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパで開催されます。ここでは、第3回 静岡県長距離強化記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 静岡県長距離【第3回】
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2021:1回  2回  3回  4回  5回
2020:1回  2回  3回  4回  5回
2019:1回  2回  3回  4回  5回
2018:1回  2回  3回  4回  5回
2017: 1回  2回  3回  4回  5回
2016: 1回  2回  3回  4回  5回
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 第3回 静岡県長距離強化記録会

女子 1500m 1組

順位記録選手所属
15:19.79大橋わかば (1)沼津金岡中
25:20.12石原 佳歩 (1)浜松細江中
35:21.06上島 彩加 (1)浜松細江中
45:29.16田中千穂子藤枝AC
55:30.11藤田こころ (2)浜松細江中
65:30.63金井 香瑠静岡大
75:34.91高橋 虹花 (2)浜松細江中
85:36.01鈴木 音々 (1)牧之原相良中
95:39.56米田 心優 (2)磐田城山中
105:39.90磯部明日久 (1)磐田城山中
115:40.12望月 和海 (中1)富士常葉JC
125:59.04祝田ななみ (3)浜松細江中
136:17.59大木 美月 (2)浜松浜北北部中
146:20.44市川 祥帆 (1)東海大翔洋高
DNS平野 玲奈 (2)浜松浜名中
DNS名倉 千尋 (1)磐田城山中
DNS表 ひより (3)浜松浜名中
DNS佐野 暖 (中2)富士常葉JC
DNS荒武 実優 (1)浜松浜北北部中

 

女子 1500m 2組

順位記録選手所属
14:33.25北川 星瑠 (3)比叡山高 (滋賀)
24:42.26髙松望ムセンビ東京陸協 (東京)
34:51.55池田 悠音 (中2)清新JAC (東京)
44:54.22関口 楓花 (1)長泉中
54:55.29塩津 実樹見次クラブ
65:06.23米倉 南実 (2)浜松浜名中
75:08.30吉川 空 (3)沼津片浜中
85:10.06鈴木 颯桜 (中2)湖西JAC
95:13.71鈴木 莉南 (3)浜松北浜東部中
105:14.77戸塚ひなた (1)浜松新津中
115:16.12小澤 さくら (1)磐田城山中
125:18.60増田 七菜 (中1)藤枝AC
135:20.43富田紗也加 (中1)藤枝AC
145:20.88田中 心菜 (2)浜松浜北北部中
155:21.26藤田 亜子 (2)浜松浜名中
165:22.84橋爪 結依 (2)浜松浜名中
175:23.16坂口 凛華 (中1)FUJI R.C
185:29.98野上 愛加 (1)東海大翔洋高
DNS妹尾 晴華 (1)東海大翔洋高

 

女子 1500m 総合

順位記録選手所属
14:33.25北川 星瑠 (3)比叡山高 (滋賀)
24:42.26髙松望ムセンビ東京陸協 (東京)
34:51.55池田 悠音 (中2)清新JAC (東京)
44:54.22関口 楓花 (1)長泉中
54:55.29塩津 実樹見次クラブ
65:06.23米倉 南実 (2)浜松浜名中
75:08.30吉川 空 (3)沼津片浜中
85:10.06鈴木 颯桜 (中2)湖西JAC

 

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
111:22.50塩津 吏那 (中2)清水ミズノSC
211:24.26岡村 歩璃 (1)科学技術高
311:27.92祝田ほなみ (2)浜松細江中
411:29.61町田 真璃愛 (2)藤枝明誠高
511:33.86藤田 萌香 (3)吉田中
611:43.24川島 悦代静岡マスターズ
711:49.17長原 萌加 (3)吉田中
811:57.36岩渕ほのか (1)伊豆中央高
912:05.99藤原 梨乃 (1)浜北西高
1012:08.05望月 祐加里見次クラブ
1112:16.93近藤 琉華 (1)伊豆中央高
1212:20.53堀井 未来 (2)吉田中
1312:21.65表 ひより (3)浜松浜名中
1412:22.16属 美緒JR東海
1512:23.83大場 来夢 (1)常葉大菊川高
1612:32.82渡邉 紫音スポウエルAC
1712:44.29武井 さくら (1)韮山高
1812:49.00片岡 優花 (1)知徳高
1913:05.03松岡 由夏 (2)韮山高
 途中棄権内山瑠姫愛 (3)浜松細江中
DNS田村 笑琉 (2)浜北西高
DNS眞鍋 来美 (2)吉田中
DNS前田 陽菜乃 (2)韮山高

 

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
110:26.05井上 汐莉 (1)韮山高
210:57.61長谷川 葉月静岡大
310:59.72原田 桃子 (2)浜北西高
411:05.46亀井 萌 (2)伊豆中央高
511:06.71齋藤真吏亜 (3)浜松細江中
611:07.38本多 由佳 (1)加藤学園高
711:11.60戸田 涼来 (2)浜松笠井中
811:14.34鈴木 珠恵 (中3)藤枝AC
911:19.81岩崎華奈美 (中1)藤枝AC
1011:19.90鈴木 美佑 (2)磐田農高
1111:23.16中道 萌々花 (3)浜北西高
1211:29.79土屋 芽生 (1)知徳高
1311:34.10大場 えみ (2)浜松工高
1411:36.03濱村 心媛 (1)伊豆中央高
1511:37.21長澤真緒静岡陸協
1611:56.98河原崎 姫花 (2)東海大翔洋高
DNS猪頭 冬花 (3)御殿場中
DNS廣瀬 楓 (1)伊豆中央高
DNS岡田茉那 (1)浜松工高
DNS井谷 夏菜 (1)磐田農高
DNS上野 杏林 (1)伊豆中央高
DNS高橋 萌 (3)吉田中
DNS吉場 深月 (2)牧之原榛原中

 

女子 3000m 3組

順位記録選手所属
110:18.09小野 葵生 (1)東海大翔洋高
210:19.89澤田 結弥 (2)浜松細江中
310:31.94磯野 朱里 (3)富士東高
410:32.60蜂須賀夕來 (2)磐田城山中
510:33.34蜂須賀來奈 (2)磐田城山中
610:35.82渕 瑚春 (2)函南中
710:41.00新村 瑠奈 (1)東海大翔洋高
810:47.48中道 愛未花 (1)浜北西高
910:49.42磯崎 心音 (1)吉田中
1010:53.11小野田 真歩 (1)常葉大菊川高
1110:54.68森畑未菜 (1)浜松工高
1210:56.82青野 未翔 (1)常葉大菊川高
1311:02.67安達 芽依 (3)浜松工高
1411:03.85加治屋沙織 (3)浜松笠井中
1511:04.48佃 めい (3)湖西新居中
1611:05.94武田 梨子 (1)日大三島高
1711:07.96鈴木 沙有理 (2)浜北西高
1811:08.27水口京香 (1)浜松工高
1911:12.82加藤 佳怜 (中3)函南RC
2011:16.33眞田ひかる (1)日大三島高
2111:21.23中川 智尋 (3)東海大翔洋高
2211:37.97栗田 真帆 (2)常葉大菊川高
DNS守塚 梨奈 (1)知徳高

 

女子 3000m 4組

順位記録選手所属
110:07.47依田 来巳 (2)東海大翔洋高
210:14.72安井友真里 (2)浜松細江中
310:16.91斎藤愛莉 (2)函南東中
410:19.25沖 千都 (1)常葉大菊川高
510:21.59相羽 八菜 (3)浜松日体高
610:24.94磯部 元美静岡陸協
710:25.17渡邉 華那 (中2)藤枝AC
810:27.50森川 友紀子御殿場RC
910:29.79平川 星波 (2)東海大翔洋高
1010:34.58鈴木 笑理 (2)常葉大菊川高
1110:38.04市川 梨愛 (3)吉田中
1210:39.22中安 若菜 (3)浜北西高
1310:40.66後藤 美咲 (2)常葉大菊川高
1410:43.52小池 羽純 (2)伊豆中央高
1510:50.82根上 真菜 (3)日大三島高
1610:51.21小澤 心羽 (3)沼津片浜中
1710:59.67藤田 咲良 (中3)富士宮JC
1811:44.50小黒 琴美 (中2)伊東陸上
DNS宗像 愛実 (2)加藤学園高
DNS田代なのは (2)東海大翔洋高
DNS内山菜々子 (1)浜松工高
DNS野中和佳菜 (2)浜松工高
DNS丸山 智子お茶の水女子大

 

女子 3000m 5組

順位記録選手所属
18:59.58田中 希実豊田織機TC (兵庫)
29:35.28清田 真央スズキ浜松AC
39:43.66下里 芽依 (3)白鵬女子高 (神奈川)
49:44.46小谷 真波 (3)白鵬女子高 (神奈川)
59:48.65谷川 凛 (中3)清新JAC (東京)
69:49.81松田 梨里 (3)白鵬女子高 (神奈川)
79:57.59湯澤 ほのかスズキ浜松AC
810:03.04齋藤 みう (2)伊豆中央高
910:03.41菅田 もも (2)日大三島高
1010:07.74澤木 はな (3)常葉大菊川高
1110:10.74渡部 絵理愛知電機 (愛知)
1210:15.96武田 亜子 (2)三島南中
1310:16.77山田 葵 (2)加藤学園高
1410:20.47丸山 鳳純 (3)常葉大菊川高
1510:21.15渡邉 喜恵スズキ浜松AC
1610:22.53久野 桜彩 (2)常葉大菊川高
1710:22.68米谷 結希愛知電機 (愛知)
DNS後藤 夢豊田織機TC (兵庫)
DNS町 碧海 (2)常葉大菊川高
DNS舞谷 恵 (2)常葉大菊川高
DNS宮下りの (3)加藤学園高
DNS藤田 愛子愛知電機 (愛知)
DNS加来 華奈愛知電機 (愛知)

 

女子 3000m 総合

順位記録選手所属
18:59.58田中 希実豊田織機TC (兵庫)
29:35.28清田 真央スズキ浜松AC
39:43.66下里 芽依 (3)白鵬女子高 (神奈川)
49:44.46小谷 真波 (3)白鵬女子高 (神奈川)
59:48.65谷川 凛 (中3)清新JAC (東京)
69:49.81松田 梨里 (3)白鵬女子高 (神奈川)
79:57.59湯澤 ほのかスズキ浜松AC
810:03.04齋藤 みう (2)伊豆中央高

 

男子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:44.17髙木悠大富士セントラルAC
24:50.90樋渡 サム (1)湖西高
34:51.67永井 啓翔 (2)島田金谷中
44:52.15長岡 建之介 (中1)FUJI R.C
54:52.75岡村 龍翔 (中1)藤枝AC
64:53.10花井 優輝 (1)誠恵高
74:53.75藤田 知也 (2)浜松浜名中
84:57.90井口 聖 (1)浜松浜名中
94:59.85松井 裕弥 (2)長泉中
105:02.98羽場 陸翔 (1)浜松浜名中
115:04.49伊藤 秀弥 (1)浜松北浜中
125:07.46深川 歩夢 (中1)富士常葉JC
135:11.33倉林 大和 (中1)FUJI R.C
145:14.85仁村 奏翔 (1)伊東南中
155:15.46齋藤 光 (1)伊東南中
165:16.16齋藤 光希 (1)伊東南中
175:23.68大村 真也藤枝AC
185:34.28高田 唯斗 (中1)FUJI R.C
DNS池村 勇輝 (2)牧之原相良中

 

男子 1500m 2組

順位記録選手所属
14:26.16菊池 陸斗 (中3)富士常葉JC
24:31.26黒川理富士セントラルAC
34:33.20荒瀬 健太JR東海
44:35.40中村 晃士 (3)浜松浜北北部中
54:36.42高田 恭羽 (中3)ドリームRC
64:37.00望月 温太 (2)島田金谷中
74:37.92廣田 詩 (3)浜松浜北北部中
84:40.12宮澤 諒真 (2)浜松積志中
94:40.20三谷 大尊 (1)湖西高
104:41.59昌武 拓人 (中2)富士常葉JC
114:42.31小田 大雅 (1)浜松北浜中
124:42.47小林 凜久 (1)島田金谷中
134:46.39清水 康寿 (1)浜松北浜中
144:47.74森川 祐輝 (中1)富士常葉JC
154:52.46福士拓海 (2)函南東中
DNS阿井新大静岡陸協
DNS井上 真吾見次クラブ
DNS漆原 幹人 (中2)函南RC
DNS小林 翔新 (中1)函南RC

 

男子 1500m 3組

順位記録選手所属
14:07.15竹下 雅之レジェンズ (神奈川)
24:09.82渡邉 裕晴見次クラブ
34:14.59大串 秋登 (1)湖西高
44:14.68勝又 龍夢 (1)加藤学園高
54:17.19渡邊莉玖 (2)富士根南中
64:17.93伊藤 誠見次クラブ
74:18.51山口 希望静岡陸協
84:19.71堀 健太見次クラブ
94:20.88大塚桂一郎SMILEY
104:21.77望月 朝陽 (中2)富士常葉JC
114:23.65辻 琉郁 (1)誠恵高
124:25.18北井 智大見次クラブ
134:29.11橋口 博之静岡陸協
144:32.82河合 宥太朗 (2)浜松浜北北部中
154:32.83武田 悠佑 (中2)浜岡LDC
164:42.49西川 聡 (中3)FUJI R.C
DNS佐藤 匠海見次クラブ
DNS高田 雅也 (中2)FUJI R.C
DNS鈴木 智喜 (2)沼津第二中
DNS森 獅童 (中1)富士常葉JC

 

男子 1500m 総合

順位記録選手所属
14:07.15竹下 雅之レジェンズ (神奈川)
24:09.82渡邉 裕晴見次クラブ
34:14.59大串 秋登 (1)湖西高
44:14.68勝又 龍夢 (1)加藤学園高
54:17.19渡邊莉玖 (2)富士根南中
64:17.93伊藤 誠見次クラブ
74:18.51山口 希望静岡陸協
84:19.71堀 健太見次クラブ

 

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:03.82河本 八洋 (3)吉田中
210:08.23中田 凌介 (2)牧之原相良中
310:18.99大澤 友裕静岡陸協
410:23.80伊藤 寛晟 (1)長泉中
510:32.30栗田 絆 (1)吉田中
610:36.40小桐 宏太 (2)浜松細江中
710:37.23山崎和彦富士セントラルAC
810:42.14藤田 慶亮 (1)浜松細江中
910:43.20勝呂 宮馬 (1)知徳高
1010:45.08横打 凌空 (中2)藤枝AC
1110:49.94長葭 遥斗 (3)浜松開誠館中
1210:51.66宮澤 侑世 (1)伊豆総合高
1310:51.96石川 勝利 (1)知徳高
1410:52.12村松 武 (3)浜松北浜東部中
1510:54.18山田 正博島田陸協
1610:59.69塚本 奏人 (中2)藤枝AC
1711:03.40嘉手苅 旭 (2)浜松細江中
1811:16.76青木 悠人 (3)伊豆総合高
1911:17.80辻村 琉空 (2)浜松開誠館中
2011:20.46三浦 友惺 (2)吉田中
2111:24.09石丸 大夢 (中2)藤枝AC
2211:40.36関 隼人 (2)吉田中
DNS髙木 悠人 (2)浜松細江中
DNS宮下 雄大 (2)知徳高

 

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:38.11大村 祐史 (中2)島田陸協
29:56.47西泉 俐希 (2)浜松北浜中
310:02.00小名 祐志 (1)長泉中
410:02.44大黒 寛典トヨタ材技AC
510:04.53松原 勇輝 (2)長泉中
610:08.68勝呂 英太 (1)韮山高
710:09.66岡元 快生 (2)浜松細江中
810:21.90佐藤 滉大 (3)函南中
910:22.59大村拓也富士セントラルAC
1010:22.77増田 誠也 (2)浜松細江中
1110:24.09漆原 幹人 (中2)函南RC
1210:25.91沖村 風沙人 (3)浜松細江中
1310:26.56勝又 健太 (1)韮山高
1410:29.96西山 洋平三島市役所
1510:44.39朝倉 直人 (3)吉田中
1610:50.45本村 啓人 (3)下田中
1710:53.44村上 翔星 (2)吉田中
1810:54.21本間 陽輝 (3)函南中
DNS村田 駿 (2)浜松麁玉中
DNS藤田 佳将静岡陸協
DNS鈴木 豪静岡陸協
DNS豊田 蒼斗 (1)浜松開誠館中
DNS福士拓海 (2)函南東中
DNS三谷 大尊 (1)湖西高

 

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
19:36.78赤枝 慶一 (1)韮山高
29:43.65真下竜一 (1)浜松工高
39:44.84大関 真宙 (2)牧之原榛原中
49:45.12篠田 蒼 (1)浜松工高
59:45.38鈴木 智喜 (2)沼津第二中
69:51.85一ノ瀬 友紀夫草薙激走会
79:55.82水口直人板妻34連隊
89:56.71小澤 啓吾 (1)韮山高
99:58.16田村 高輝 (3)伊豆の国長岡中
1010:00.70今村 直輝 (3)長泉中
1110:01.30川口 一喜静岡陸協
1210:02.34今村 勇輝 (3)長泉中
1310:02.91池尻 巧浜松うましか
1410:04.62岩崎 蒼史 (1)浜松細江中
1510:07.99山本 栄也トヨタ材技AC
1610:14.63信原 邦啓トヨタ材技AC
1710:18.27遠藤 爽馬 (2)知徳高
1810:22.65渥美 創太 (1)浜北西高
1910:26.13富田 敦大 (中3)藤枝AC
2011:05.61勝又 康博 (3)裾野富岡中
2111:19.35山田 真輝 (1)日大三島高
DNS太田 航平 (2)浜松工高
DNS昌武 裕真 (中3)富士常葉JC
DNS内藤 大輝 (中2)藤枝AC

 

男子 3000m 4組

順位記録選手所属
19:29.42平野理人 (1)浜松工高
29:31.29岸端 友悠 (1)吉田中
39:36.29向山 純平 (2)浜松工高
49:40.60山崎 弘靖草薙激走会
59:40.70中島健太郎 (3)湖西新居中
69:43.13草地 岳N.S.R
79:43.54山﨑 太陽 (2)浜松浜北北部中
89:46.07奥村 哲生静岡陸協
99:46.23服部 祐生 (3)浜松北浜東部中
109:46.31川合 貞克御殿場RC
119:46.73濵田 真伯 (2)韮山高
129:48.69細川竜誠 (1)浜松工高
139:49.79河口 尊 (2)浜松開誠館中
149:51.33大城龍之介 (3)浜松笠井中
159:53.02内倉 聡大 (中2)藤枝AC
169:54.24宮澤 諒真 (2)浜松積志中
1710:03.19中村 旭翔 (2)吉田中
1810:09.42鈴木晴之進TEAM300
1910:15.04仁藤 優一郎 (2)函南中
2010:18.68岡 響生 (2)函南中
DNS伊藤千起 (1)浜松工高
DNS駒井 晃御殿場RC
DNS清水 颯巴 (3)浜松細江中
DNS染葉 司静岡陸協

 

男子 3000m 5組

順位記録選手所属
19:22.99望月 瑠希哉 (中3)富士常葉JC
29:23.14中村 紀博浜松ホトニクス
39:28.64早川 健斗 (3)浜松北浜中
49:29.68小池 湧都 (3)函南中
59:30.35粟倉 璃空 (2)浜松北浜中
69:32.41平野 純也Honda-RC
79:33.74深谷 涼斗 (中3)袋井陸協
89:37.05小森 悠紳 (1)藤枝明誠高
99:38.44橋口 博之静岡陸協
109:40.36若井 至人静岡AC
119:42.20佐々木悠真 (2)浜松工高
129:43.10木村 隆晴 (中1)RUNTEC AC
139:48.20島田 貴司静岡陸協
149:52.67大石 真裕静岡陸協
159:53.84坂部 寛太 (1)加藤学園高
169:54.14駒井 晃御殿場RC
179:55.51伊藤 浩弥 (3)浜松北浜中
189:56.23濱嶋 祐樹トヨタ材技AC
1910:01.69齋藤 凛 (3)沼津第五中
2010:01.77竹上 蓮人 (1)浜松日体高
2110:13.85森 獅童 (中1)富士常葉JC
2210:14.09室岡 泰地 (1)日大三島高
2310:29.80石和 俊生ST函南
DNS右島 滉基TEAM300
DNS本間悠希 (1)浜松工高

 

男子 3000m 6組

順位記録選手所属
19:17.31辻 柊 (中2)富士常葉JC
29:17.47大石匠真 (1)浜松工高
39:19.06山中嶋 秀和トヨタ材技AC
49:20.58山上 剛史トヨタ材技AC
59:24.81辻本 桜寿 (2)浜松開誠館中
69:25.53片山 大貴見次クラブ
79:31.52和田 陽悠 (3)浜松北浜東部中
89:32.06山本 純也 (3)吉田中
99:33.60藪田 錬 (3)吉田中
109:36.89髙井 悠椰 (2)浜松日体高
119:40.29堀部 隼暉 (3)函南中
129:44.33新間 圭 (3)浜松北浜中
139:46.27服部龍義 (3)湖西新居中
149:46.46村田 陽 (3)湖西新居中
159:55.57鈴木 陽斗 (2)伊東南中
169:57.15粕谷悠浜岡LDC
1710:00.21坂本 恭磨 (1)浜北西高
1810:13.33大串 秋登 (1)湖西高
1910:20.73竹内 裕雅 (1)浜北西高
2010:27.21松島 光輝 (3)浜松北浜東部中
DNS村井 耀 (1)浜松日体高
DNS小縣 秀斗 (1)常葉大菊川高
DNS出田義貴 (2)函南東中
DNS足代 侯希 (2)浜北西高

 

男子 3000m 7組

順位記録選手所属
18:56.57杉浦 柊人 (3)吉田中
29:03.32戸塚 裕太静岡陸協
39:07.08藤田 隆寛Honda-RC
49:07.85伊東 駿 (中3)富士常葉JC
59:08.11松岡 慧 (1)藤枝明誠高
69:15.26松下 永明 (3)浜松湖東中
79:16.06渡邉 裕晴見次クラブ
89:21.39小柳良介板妻34連隊
99:22.99増井 大翔 (中3)湖西JAC
109:24.12遠入 綾杜 (1)常葉大菊川高
119:27.66村上 歩夢 (2)伊東南中
129:28.35中村 覚静岡陸協
139:30.16松本 悠真 (中3)掛川陸上
149:32.54佐藤 涼輔 (2)浜松工高
159:33.69高橋 優喜 (3)浜松細江中
169:38.23西村 博光RUNTEC AC
179:55.13鈴木 脩真 (3)加藤学園暁秀中
1810:12.37鈴木 大樹 (2)日大三島高
DNS中村 洸晴 (3)藤枝明誠高
DNS大井 陸翔 (2)日大三島高
DNS中野 仁敬 (2)浜松南高
DNS小林丈留 (1)浜松工高
DNS溝辺 悠真 (3)浜松曳馬中
DNS村田 優 (3)浜松麁玉中

 

男子 3000m 8組

順位記録選手所属
18:57.60森口 広也静岡陸協
28:58.47山内 真潤 (2)浜松開誠館中
38:58.69鈴木 覚スポーツタウンメイセイ
48:59.48山本崇博静岡陸協
59:01.05高沼 一颯 (2)藤枝明誠高
69:04.41堀 健太見次クラブ
79:06.67山本 蓮 (3)加藤学園高
89:07.58山本 学杜 (3)伊賀白鳳高 (三重)
99:08.16村田 稔明見次クラブ
109:10.14山崎 楓斗 (1)伊賀白鳳高 (三重)
119:14.59宮田 武蔵 (2)伊賀白鳳高 (三重)
129:16.92村松 翼 (3)静岡末広中
139:20.46森下 楓 (1)伊賀白鳳高 (三重)
149:20.88松下 直於人 (3)藤枝明誠高
159:23.46久米 正史見次クラブ
169:24.11柳原 達哉 (3)浜松北浜中
179:25.34福本 涼一 (1)藤枝明誠高
189:26.45横山 建成 (3)藤枝明誠高
199:29.79柘植 貫太 (3)浜松細江中
DNS坂本 滉斗 (1)伊賀白鳳高 (三重)
DNS仁科 祐人 (3)藤枝明誠高
DNS伊藤 誠見次クラブ
DNS吉田 瑠偉 (1)藤枝明誠高
DNS村松 亜蘭 (2)藤枝明誠高

 

男子 3000m 9組

順位記録選手所属
18:25.66桃澤 大祐サン工業 (長野)
28:34.17酒匂 郁海トヨタ紡織 (愛知)
38:34.46小野田 勇次トヨタ紡織 (愛知)
48:35.87永洞 和季 (3)伊賀白鳳高 (三重)
58:42.37田中 慎梧 (3)伊賀白鳳高 (三重)
68:42.38藤木 悠太トヨタ紡織 (愛知)
78:44.46三潟 憲人 (2)藤枝明誠高
88:44.86岡島 尚矢 (3)藤枝明誠高
98:49.58山田 滉介トヨタ紡織 (愛知)
108:49.91福井 悠斗 (3)伊賀白鳳高 (三重)
118:51.16馬場 大翔 (中3)FUJI R.C
128:56.22齋藤 光希 (2)藤枝明誠高
139:00.06濱田 洸誠 (3)藤枝明誠高
149:01.50皆見 瞬助 (1)藤枝明誠高
159:02.30松村 龍之介 (2)藤枝明誠高
169:05.99小原 政孝 (2)伊賀白鳳高 (三重)
179:13.87本間 創 (中3)清新JAC (東京)
189:16.50藤川 創 (2)伊賀白鳳高 (三重)
199:19.56村上 優心 (1)伊賀白鳳高 (三重)
209:21.09橋本 修弥 (3)伊賀白鳳高 (三重)
219:23.56水野 健太 (3)吉田中
2210:04.37溝田 康貴 (3)函南中
DNS佐伯 陽生 (3)伊賀白鳳高 (三重)
DNS大石 彪斗 (3)藤枝明誠高
DNS石上 真吾見次クラブ

 

男子 3000m 総合

順位記録選手所属
18:25.66桃澤 大祐サン工業 (長野)
28:34.17酒匂 郁海トヨタ紡織 (愛知)
38:34.46小野田 勇次トヨタ紡織 (愛知)
48:35.87永洞 和季 (3)伊賀白鳳高 (三重)
58:42.37田中 慎梧 (3)伊賀白鳳高 (三重)
68:42.38藤木 悠太トヨタ紡織 (愛知)
78:44.46三潟 憲人 (2)藤枝明誠高
88:44.86岡島 尚矢 (3)藤枝明誠高

 

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:36.30芹澤 匡哉 (3)伊豆総合高
216:53.76渡邉 旬静岡陸協
316:59.55渡邊 光平 (2)加藤学園高
417:04.29中井 洸暢 (1)磐田農高
517:08.15杉本 大祐 (3)藤枝明誠高
617:11.22平野 勇輝 (1)松崎高
717:14.99幡谷原太静岡陸協
817:16.58上道 北斗 (2)沼津西高
917:18.27秋野 寛人 (1)科学技術高
1017:35.29大橋 駿介 (1)科学技術高
1117:35.41吉田 優我 (2)伊豆総合高
1217:39.76森田 優翔 (3)伊豆総合高
1317:44.37荒瀬 健太JR東海
1417:52.88山田 和紀 (3)伊豆総合高
1518:02.84高山 飛友馬 (2)科学技術高
1618:14.67樋渡 サム (1)湖西高
1718:15.87山本 康夫島田陸協
1818:20.22澤 圭斗 (1)科学技術高
1918:25.79野村康真人 (2)東海大翔洋高
2018:35.64加藤 雅大 (3)東海大翔洋高
2119:22.86鍵和田 賢一 (2)伊豆総合高
2220:15.95田邊 風汰TEAM300
DNS池尻 巧浜松うましか
DNS坂本 晃基 (1)浜北西高
DNS高井 茉彩静岡陸協

 

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
116:20.66横山 昇羽 (2)東海大翔洋高
216:24.29宮城嶋 開人 (2)科学技術高
316:25.28古屋 仁浩静岡陸協
416:41.42鳥越 健吾静岡陸協
516:45.78本村 春人 (2)韮山高
616:51.02山本 喬介 (2)科学技術高
716:51.14大野 拓也 (3)東海大翔洋高
816:53.07根岸裕太板妻34連隊
916:53.52真野 幹大 (1)加藤学園高
1016:57.49池田 蓮 (1)科学技術高
1117:00.91中野 愼之介 (2)浜北西高
1217:03.05渡邉 陽向 (2)東海大翔洋高
1317:07.80鈴木丈太信州大
1417:10.65山内 春人 (2)科学技術高
1517:11.39染葉 司静岡陸協
1617:15.02岡本 樹 (1)東海大翔洋高
1717:16.23岸邊 悠翔 (2)磐田農高
1817:43.60疋田忠継板妻34連隊
1917:51.83大串 秋登 (1)湖西高
2018:10.54川原 昌悟静岡陸協
DNS園田 聖人 (2)韮山高
DNS近藤 悠 (1)加藤学園高
DNS大石 真裕静岡陸協
DNS古川将太郎 (3)東海大翔洋高

 

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
115:51.64塩谷 駿太 (2)加藤学園高
215:52.42岩城 充祐 (2)伊豆中央高
315:52.87野田 大空 (1)伊豆中央高
415:57.23横山 隼飛 (2)常葉大菊川高
515:59.76三輪 拓斗 (3)日大三島高
616:01.09兵藤 ジュダ (1)東海大翔洋高
716:04.44大嶽 昴士 (1)伊豆中央高
816:05.76五通 広喜 (1)加藤学園高
916:09.68二宮 翔太朗 (1)加藤学園高
1016:12.78山本 祥平静岡陸協
1116:18.01加藤 月永 (2)加藤学園高
1216:27.22石黒 貴慎 (2)日大三島高
1316:27.85西川 直希 (1)東海大翔洋高
1416:34.79萱野 裕月 (3)磐田農高
1516:35.59鈴木 海聖 (2)浜松工高
1616:36.20千葉 一輝 (2)韮山高
1716:42.48若月 渉太 (3)浜松日体高
1816:52.65峰島一樹板妻34連隊
1917:02.80松浦 幹太 (1)東海大翔洋高
2017:19.19赤坂 侑磨 (1)加藤学園高
2117:21.16中村 郭斗 (1)東海大翔洋高
DNS神谷 悌宇 (3)浜松工高
DNS菊池 勇渡 (2)加藤学園高
DNS星野 幸信 (2)加藤学園高

 

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
115:36.41山崎 兼吾 (1)東海大翔洋高
215:45.37大脇 皐聖 (2)東海大翔洋高
315:49.31古川 達也 (2)東海大翔洋高
415:50.09森上 和 (3)清水桜が丘高
515:50.57内野 裕介 (2)加藤学園高
615:54.64石井 初樹 (2)常葉大菊川高
716:01.48塚本 陸斗 (1)藤枝明誠高
816:01.86有馬 真宏 (3)浜北西高
916:02.38松本 來 (3)浜松日体高
1016:02.98黒澤 大生 (3)浜松日体高
1116:04.63中嶋 将太 (2)浜松日体高
1216:08.50竹尾 昴騎 (3)浜北西高
1316:11.08田口 零大 (3)韮山高
1416:12.85牧野 亮 (2)浜北西高
1516:14.86保坂爽太郎 (3)東海大翔洋高
1616:15.20松井 潤 (2)常葉大菊川高
1716:15.92瀬戸 翼 (1)日大三島高
1816:19.82村松 丈 (1)浜松工高
1916:21.69清水 佑介 (2)藤枝明誠高
2016:26.22内藤亜輝亜Honda-RC
2116:27.40橋本 隼輔N.S.R
2216:46.99古橋零士 (1)浜松工高
DNS小針 康雅 (3)清水桜が丘高
DNS島田 凌典 (2)浜松工高

 

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
115:08.34高山 将司静岡陸協
215:10.74高橋 武蔵マイティマウスTT
315:13.46澤田 啓 (3)浜松工高
415:15.60西川 昂希 (1)東海大翔洋高
515:16.48多島 佑樹 (2)浜松日体高
615:19.31鷲巣陸之進 (2)東海大翔洋高
715:26.14正木 楓 (2)藤枝明誠高
815:28.22菅沼 翔也 (2)韮山高
915:28.38櫻井 健人 (2)常葉大菊川高
1015:37.47橋川 和直 (3)加藤学園高
1115:38.51牧野 拓也 (3)日大三島高
1215:38.83平田 繁聡静岡陸協
1315:39.76竹尾 颯真 (3)浜松工高
1415:43.41木村 一輝 (1)札幌学院大 (北海道)
1515:46.83佐藤 武 (3)浜松工高
1615:47.98香川 琉太TEAM300
1715:50.22宍戸大輔板妻34連隊
1816:14.03榎本 晃大 (2)日大三島高
1916:21.32上倉 詩穏 (高2)FUJI R.C
DNS伊勢 和浩 (4)札幌学院大 (北海道)
DNS中里 航 (1)札幌学院大 (青森)
DNS池谷 太一 (3)韮山高
DNS原田 浩岳 (2)浜松工高
DNS田中 基 (2)浜松工高

 

男子 5000m 6組

順位記録選手所属
114:34.68桃澤 大祐サン工業 (長野)
214:38.40宇野 翔 (3)札幌学院大 (青森)
314:41.19大澤 健人 (3)韮山高
414:45.31柘植 航太 (3)浜松日体高
514:52.50佐々木祐介 (4)札幌学院大 (北海道)
614:52.81竹尾 奏哉 (3)浜松工高
714:54.00松坂 栄輝 (3)札幌学院大 (青森)
814:59.31片山 優人静岡陸協
915:03.52高田 翔二スズキ浜松AC
1015:04.15伊藤 誠見次クラブ
1115:07.66山内 亮威 (3)浜松日体高
1215:11.16田中 佑典 (3)札幌学院大 (北海道)
1315:16.39杉浦 直スポーツタウンメイセイ
1415:22.10緒方 樹トヨタSC (愛知)
1515:23.16鈴木 覚スポーツタウンメイセイ
1615:24.31秋吉 星弥 (3)加藤学園高
1715:29.50村山 悠斗トヨタSC (愛知)
1815:32.05岩本 元汰 (3)札幌学院大 (北海道)
1915:36.11山本 駿太 (3)伊賀白鳳高 (三重)
2015:38.34岡本 拓也マイティマウスTT
2115:42.18木村 優心 (3)伊賀白鳳高 (三重)
2216:09.95山本崇博静岡陸協
2316:10.87田端 哀斗 (3)伊賀白鳳高 (三重)
2416:19.64細谷 悠人 (3)加藤学園高
DNS渡邉 響太 (3)加藤学園高

 

男子 5000m 総合

順位記録選手所属
114:34.68桃澤 大祐サン工業 (長野)
214:38.40宇野 翔 (3)札幌学院大 (青森)
314:41.19大澤 健人 (3)韮山高
414:45.31柘植 航太 (3)浜松日体高
514:52.50佐々木祐介 (4)札幌学院大 (北海道)
614:52.81竹尾 奏哉 (3)浜松工高
714:54.00松坂 栄輝 (3)札幌学院大 (青森)
814:59.31片山 優人静岡陸協

 

タイトルとURLをコピーしました