【第3回 静岡県長距離記録会 2019年9月14日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

全国都道府県対校駅伝強化記録会
2019 第3回 静岡県長距離記録会
(2019年9月14日)

静岡県長距離強化記録会 画像
img via: 静岡陸上競技協会長距離強化記録会

2019 第3回 静岡県長距離強化記録会が2019年9月14日 (土)、小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパで開催されます。ここでは、第3回 静岡県長距離強化記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 第3回 結果・速報
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2020: 第1回  第2回  第3回  第4回  第5回
2019: 第1回  第2回  第3回  第4回  第5回
2018: 第1回  第2回  第3回  第4回  第5回
2017: 第1回  第2回  第3回  第4回  第5回
2016: 第1回  第2回  第3回  第4回  第5回
スポンサーリンク

2019 第3回 静岡県長距離 結果・速報

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:19.79 大橋わかば (1) 沼津金岡中
2 5:20.12 石原 佳歩 (1) 浜松細江中
3 5:21.06 上島 彩加 (1) 浜松細江中
4 5:29.16 田中千穂子 藤枝AC
5 5:30.11 藤田こころ (2) 浜松細江中
6 5:30.63 金井 香瑠 静岡大
7 5:34.91 高橋 虹花 (2) 浜松細江中
8 5:36.01 鈴木 音々 (1) 牧之原相良中
9 5:39.56 米田 心優 (2) 磐田城山中
10 5:39.90 磯部明日久 (1) 磐田城山中
11 5:40.12 望月 和海 (中1) 富士常葉JC
12 5:59.04 祝田ななみ (3) 浜松細江中
13 6:17.59 大木 美月 (2) 浜松浜北北部中
14 6:20.44 市川 祥帆 (1) 東海大翔洋高
DNS 平野 玲奈 (2) 浜松浜名中
DNS 名倉 千尋 (1) 磐田城山中
DNS 表 ひより (3) 浜松浜名中
DNS 佐野 暖 (中2) 富士常葉JC
DNS 荒武 実優 (1) 浜松浜北北部中

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.25 北川 星瑠 (3) 比叡山高 (滋賀)
2 4:42.26 髙松望ムセンビ 東京陸協 (東京)
3 4:51.55 池田 悠音 (中2) 清新JAC (東京)
4 4:54.22 関口 楓花 (1) 長泉中
5 4:55.29 塩津 実樹 見次クラブ
6 5:06.23 米倉 南実 (2) 浜松浜名中
7 5:08.30 吉川 空 (3) 沼津片浜中
8 5:10.06 鈴木 颯桜 (中2) 湖西JAC
9 5:13.71 鈴木 莉南 (3) 浜松北浜東部中
10 5:14.77 戸塚ひなた (1) 浜松新津中
11 5:16.12 小澤 さくら (1) 磐田城山中
12 5:18.60 増田 七菜 (中1) 藤枝AC
13 5:20.43 富田紗也加 (中1) 藤枝AC
14 5:20.88 田中 心菜 (2) 浜松浜北北部中
15 5:21.26 藤田 亜子 (2) 浜松浜名中
16 5:22.84 橋爪 結依 (2) 浜松浜名中
17 5:23.16 坂口 凛華 (中1) FUJI R.C
18 5:29.98 野上 愛加 (1) 東海大翔洋高
DNS 妹尾 晴華 (1) 東海大翔洋高

女子 1500m 総合

順位 記録 選手 所属
1 4:33.25 北川 星瑠 (3) 比叡山高 (滋賀)
2 4:42.26 髙松望ムセンビ 東京陸協 (東京)
3 4:51.55 池田 悠音 (中2) 清新JAC (東京)
4 4:54.22 関口 楓花 (1) 長泉中
5 4:55.29 塩津 実樹 見次クラブ
6 5:06.23 米倉 南実 (2) 浜松浜名中
7 5:08.30 吉川 空 (3) 沼津片浜中
8 5:10.06 鈴木 颯桜 (中2) 湖西JAC

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 11:22.50 塩津 吏那 (中2) 清水ミズノSC
2 11:24.26 岡村 歩璃 (1) 科学技術高
3 11:27.92 祝田ほなみ (2) 浜松細江中
4 11:29.61 町田 真璃愛 (2) 藤枝明誠高
5 11:33.86 藤田 萌香 (3) 吉田中
6 11:43.24 川島 悦代 静岡マスターズ
7 11:49.17 長原 萌加 (3) 吉田中
8 11:57.36 岩渕ほのか (1) 伊豆中央高
9 12:05.99 藤原 梨乃 (1) 浜北西高
10 12:08.05 望月 祐加里 見次クラブ
11 12:16.93 近藤 琉華 (1) 伊豆中央高
12 12:20.53 堀井 未来 (2) 吉田中
13 12:21.65 表 ひより (3) 浜松浜名中
14 12:22.16 属 美緒 JR東海
15 12:23.83 大場 来夢 (1) 常葉大菊川高
16 12:32.82 渡邉 紫音 スポウエルAC
17 12:44.29 武井 さくら (1) 韮山高
18 12:49.00 片岡 優花 (1) 知徳高
19 13:05.03 松岡 由夏 (2) 韮山高
途中棄権 内山瑠姫愛 (3) 浜松細江中
DNS 田村 笑琉 (2) 浜北西高
DNS 眞鍋 来美 (2) 吉田中
DNS 前田 陽菜乃 (2) 韮山高

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:26.05 井上 汐莉 (1) 韮山高
2 10:57.61 長谷川 葉月 静岡大
3 10:59.72 原田 桃子 (2) 浜北西高
4 11:05.46 亀井 萌 (2) 伊豆中央高
5 11:06.71 齋藤真吏亜 (3) 浜松細江中
6 11:07.38 本多 由佳 (1) 加藤学園高
7 11:11.60 戸田 涼来 (2) 浜松笠井中
8 11:14.34 鈴木 珠恵 (中3) 藤枝AC
9 11:19.81 岩崎華奈美 (中1) 藤枝AC
10 11:19.90 鈴木 美佑 (2) 磐田農高
11 11:23.16 中道 萌々花 (3) 浜北西高
12 11:29.79 土屋 芽生 (1) 知徳高
13 11:34.10 大場 えみ (2) 浜松工高
14 11:36.03 濱村 心媛 (1) 伊豆中央高
15 11:37.21 長澤真緒 静岡陸協
16 11:56.98 河原崎 姫花 (2) 東海大翔洋高
DNS 猪頭 冬花 (3) 御殿場中
DNS 廣瀬 楓 (1) 伊豆中央高
DNS 岡田茉那 (1) 浜松工高
DNS 井谷 夏菜 (1) 磐田農高
DNS 上野 杏林 (1) 伊豆中央高
DNS 高橋 萌 (3) 吉田中
DNS 吉場 深月 (2) 牧之原榛原中

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 10:18.09 小野 葵生 (1) 東海大翔洋高
2 10:19.89 澤田 結弥 (2) 浜松細江中
3 10:31.94 磯野 朱里 (3) 富士東高
4 10:32.60 蜂須賀夕來 (2) 磐田城山中
5 10:33.34 蜂須賀來奈 (2) 磐田城山中
6 10:35.82 渕 瑚春 (2) 函南中
7 10:41.00 新村 瑠奈 (1) 東海大翔洋高
8 10:47.48 中道 愛未花 (1) 浜北西高
9 10:49.42 磯崎 心音 (1) 吉田中
10 10:53.11 小野田 真歩 (1) 常葉大菊川高
11 10:54.68 森畑未菜 (1) 浜松工高
12 10:56.82 青野 未翔 (1) 常葉大菊川高
13 11:02.67 安達 芽依 (3) 浜松工高
14 11:03.85 加治屋沙織 (3) 浜松笠井中
15 11:04.48 佃 めい (3) 湖西新居中
16 11:05.94 武田 梨子 (1) 日大三島高
17 11:07.96 鈴木 沙有理 (2) 浜北西高
18 11:08.27 水口京香 (1) 浜松工高
19 11:12.82 加藤 佳怜 (中3) 函南RC
20 11:16.33 眞田ひかる (1) 日大三島高
21 11:21.23 中川 智尋 (3) 東海大翔洋高
22 11:37.97 栗田 真帆 (2) 常葉大菊川高
DNS 守塚 梨奈 (1) 知徳高

女子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 10:07.47 依田 来巳 (2) 東海大翔洋高
2 10:14.72 安井友真里 (2) 浜松細江中
3 10:16.91 斎藤愛莉 (2) 函南東中
4 10:19.25 沖 千都 (1) 常葉大菊川高
5 10:21.59 相羽 八菜 (3) 浜松日体高
6 10:24.94 磯部 元美 静岡陸協
7 10:25.17 渡邉 華那 (中2) 藤枝AC
8 10:27.50 森川 友紀子 御殿場RC
9 10:29.79 平川 星波 (2) 東海大翔洋高
10 10:34.58 鈴木 笑理 (2) 常葉大菊川高
11 10:38.04 市川 梨愛 (3) 吉田中
12 10:39.22 中安 若菜 (3) 浜北西高
13 10:40.66 後藤 美咲 (2) 常葉大菊川高
14 10:43.52 小池 羽純 (2) 伊豆中央高
15 10:50.82 根上 真菜 (3) 日大三島高
16 10:51.21 小澤 心羽 (3) 沼津片浜中
17 10:59.67 藤田 咲良 (中3) 富士宮JC
18 11:44.50 小黒 琴美 (中2) 伊東陸上
DNS 宗像 愛実 (2) 加藤学園高
DNS 田代なのは (2) 東海大翔洋高
DNS 内山菜々子 (1) 浜松工高
DNS 野中和佳菜 (2) 浜松工高
DNS 丸山 智子 お茶の水女子大

女子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 8:59.58 田中 希実 豊田織機TC (兵庫)
2 9:35.28 清田 真央 スズキ浜松AC
3 9:43.66 下里 芽依 (3) 白鵬女子高 (神奈川)
4 9:44.46 小谷 真波 (3) 白鵬女子高 (神奈川)
5 9:48.65 谷川 凛 (中3) 清新JAC (東京)
6 9:49.81 松田 梨里 (3) 白鵬女子高 (神奈川)
7 9:57.59 湯澤 ほのか スズキ浜松AC
8 10:03.04 齋藤 みう (2) 伊豆中央高
9 10:03.41 菅田 もも (2) 日大三島高
10 10:07.74 澤木 はな (3) 常葉大菊川高
11 10:10.74 渡部 絵理 愛知電機 (愛知)
12 10:15.96 武田 亜子 (2) 三島南中
13 10:16.77 山田 葵 (2) 加藤学園高
14 10:20.47 丸山 鳳純 (3) 常葉大菊川高
15 10:21.15 渡邉 喜恵 スズキ浜松AC
16 10:22.53 久野 桜彩 (2) 常葉大菊川高
17 10:22.68 米谷 結希 愛知電機 (愛知)
DNS 後藤 夢 豊田織機TC (兵庫)
DNS 町 碧海 (2) 常葉大菊川高
DNS 舞谷 恵 (2) 常葉大菊川高
DNS 宮下りの (3) 加藤学園高
DNS 藤田 愛子 愛知電機 (愛知)
DNS 加来 華奈 愛知電機 (愛知)

女子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 8:59.58 田中 希実 豊田織機TC (兵庫)
2 9:35.28 清田 真央 スズキ浜松AC
3 9:43.66 下里 芽依 (3) 白鵬女子高 (神奈川)
4 9:44.46 小谷 真波 (3) 白鵬女子高 (神奈川)
5 9:48.65 谷川 凛 (中3) 清新JAC (東京)
6 9:49.81 松田 梨里 (3) 白鵬女子高 (神奈川)
7 9:57.59 湯澤 ほのか スズキ浜松AC
8 10:03.04 齋藤 みう (2) 伊豆中央高

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.17 髙木悠大 富士セントラルAC
2 4:50.90 樋渡 サム (1) 湖西高
3 4:51.67 永井 啓翔 (2) 島田金谷中
4 4:52.15 長岡 建之介 (中1) FUJI R.C
5 4:52.75 岡村 龍翔 (中1) 藤枝AC
6 4:53.10 花井 優輝 (1) 誠恵高
7 4:53.75 藤田 知也 (2) 浜松浜名中
8 4:57.90 井口 聖 (1) 浜松浜名中
9 4:59.85 松井 裕弥 (2) 長泉中
10 5:02.98 羽場 陸翔 (1) 浜松浜名中
11 5:04.49 伊藤 秀弥 (1) 浜松北浜中
12 5:07.46 深川 歩夢 (中1) 富士常葉JC
13 5:11.33 倉林 大和 (中1) FUJI R.C
14 5:14.85 仁村 奏翔 (1) 伊東南中
15 5:15.46 齋藤 光 (1) 伊東南中
16 5:16.16 齋藤 光希 (1) 伊東南中
17 5:23.68 大村 真也 藤枝AC
18 5:34.28 高田 唯斗 (中1) FUJI R.C
DNS 池村 勇輝 (2) 牧之原相良中

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.16 菊池 陸斗 (中3) 富士常葉JC
2 4:31.26 黒川理 富士セントラルAC
3 4:33.20 荒瀬 健太 JR東海
4 4:35.40 中村 晃士 (3) 浜松浜北北部中
5 4:36.42 高田 恭羽 (中3) ドリームRC
6 4:37.00 望月 温太 (2) 島田金谷中
7 4:37.92 廣田 詩 (3) 浜松浜北北部中
8 4:40.12 宮澤 諒真 (2) 浜松積志中
9 4:40.20 三谷 大尊 (1) 湖西高
10 4:41.59 昌武 拓人 (中2) 富士常葉JC
11 4:42.31 小田 大雅 (1) 浜松北浜中
12 4:42.47 小林 凜久 (1) 島田金谷中
13 4:46.39 清水 康寿 (1) 浜松北浜中
14 4:47.74 森川 祐輝 (中1) 富士常葉JC
15 4:52.46 福士拓海 (2) 函南東中
DNS 阿井新大 静岡陸協
DNS 井上 真吾 見次クラブ
DNS 漆原 幹人 (中2) 函南RC
DNS 小林 翔新 (中1) 函南RC

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.15 竹下 雅之 レジェンズ (神奈川)
2 4:09.82 渡邉 裕晴 見次クラブ
3 4:14.59 大串 秋登 (1) 湖西高
4 4:14.68 勝又 龍夢 (1) 加藤学園高
5 4:17.19 渡邊莉玖 (2) 富士根南中
6 4:17.93 伊藤 誠 見次クラブ
7 4:18.51 山口 希望 静岡陸協
8 4:19.71 堀 健太 見次クラブ
9 4:20.88 大塚桂一郎 SMILEY
10 4:21.77 望月 朝陽 (中2) 富士常葉JC
11 4:23.65 辻 琉郁 (1) 誠恵高
12 4:25.18 北井 智大 見次クラブ
13 4:29.11 橋口 博之 静岡陸協
14 4:32.82 河合 宥太朗 (2) 浜松浜北北部中
15 4:32.83 武田 悠佑 (中2) 浜岡LDC
16 4:42.49 西川 聡 (中3) FUJI R.C
DNS 佐藤 匠海 見次クラブ
DNS 高田 雅也 (中2) FUJI R.C
DNS 鈴木 智喜 (2) 沼津第二中
DNS 森 獅童 (中1) 富士常葉JC

男子 1500m 総合

順位 記録 選手 所属
1 4:07.15 竹下 雅之 レジェンズ (神奈川)
2 4:09.82 渡邉 裕晴 見次クラブ
3 4:14.59 大串 秋登 (1) 湖西高
4 4:14.68 勝又 龍夢 (1) 加藤学園高
5 4:17.19 渡邊莉玖 (2) 富士根南中
6 4:17.93 伊藤 誠 見次クラブ
7 4:18.51 山口 希望 静岡陸協
8 4:19.71 堀 健太 見次クラブ

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:03.82 河本 八洋 (3) 吉田中
2 10:08.23 中田 凌介 (2) 牧之原相良中
3 10:18.99 大澤 友裕 静岡陸協
4 10:23.80 伊藤 寛晟 (1) 長泉中
5 10:32.30 栗田 絆 (1) 吉田中
6 10:36.40 小桐 宏太 (2) 浜松細江中
7 10:37.23 山崎和彦 富士セントラルAC
8 10:42.14 藤田 慶亮 (1) 浜松細江中
9 10:43.20 勝呂 宮馬 (1) 知徳高
10 10:45.08 横打 凌空 (中2) 藤枝AC
11 10:49.94 長葭 遥斗 (3) 浜松開誠館中
12 10:51.66 宮澤 侑世 (1) 伊豆総合高
13 10:51.96 石川 勝利 (1) 知徳高
14 10:52.12 村松 武 (3) 浜松北浜東部中
15 10:54.18 山田 正博 島田陸協
16 10:59.69 塚本 奏人 (中2) 藤枝AC
17 11:03.40 嘉手苅 旭 (2) 浜松細江中
18 11:16.76 青木 悠人 (3) 伊豆総合高
19 11:17.80 辻村 琉空 (2) 浜松開誠館中
20 11:20.46 三浦 友惺 (2) 吉田中
21 11:24.09 石丸 大夢 (中2) 藤枝AC
22 11:40.36 関 隼人 (2) 吉田中
DNS 髙木 悠人 (2) 浜松細江中
DNS 宮下 雄大 (2) 知徳高

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:38.11 大村 祐史 (中2) 島田陸協
2 9:56.47 西泉 俐希 (2) 浜松北浜中
3 10:02.00 小名 祐志 (1) 長泉中
4 10:02.44 大黒 寛典 トヨタ材技AC
5 10:04.53 松原 勇輝 (2) 長泉中
6 10:08.68 勝呂 英太 (1) 韮山高
7 10:09.66 岡元 快生 (2) 浜松細江中
8 10:21.90 佐藤 滉大 (3) 函南中
9 10:22.59 大村拓也 富士セントラルAC
10 10:22.77 増田 誠也 (2) 浜松細江中
11 10:24.09 漆原 幹人 (中2) 函南RC
12 10:25.91 沖村 風沙人 (3) 浜松細江中
13 10:26.56 勝又 健太 (1) 韮山高
14 10:29.96 西山 洋平 三島市役所
15 10:44.39 朝倉 直人 (3) 吉田中
16 10:50.45 本村 啓人 (3) 下田中
17 10:53.44 村上 翔星 (2) 吉田中
18 10:54.21 本間 陽輝 (3) 函南中
DNS 村田 駿 (2) 浜松麁玉中
DNS 藤田 佳将 静岡陸協
DNS 鈴木 豪 静岡陸協
DNS 豊田 蒼斗 (1) 浜松開誠館中
DNS 福士拓海 (2) 函南東中
DNS 三谷 大尊 (1) 湖西高

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:36.78 赤枝 慶一 (1) 韮山高
2 9:43.65 真下竜一 (1) 浜松工高
3 9:44.84 大関 真宙 (2) 牧之原榛原中
4 9:45.12 篠田 蒼 (1) 浜松工高
5 9:45.38 鈴木 智喜 (2) 沼津第二中
6 9:51.85 一ノ瀬 友紀夫 草薙激走会
7 9:55.82 水口直人 板妻34連隊
8 9:56.71 小澤 啓吾 (1) 韮山高
9 9:58.16 田村 高輝 (3) 伊豆の国長岡中
10 10:00.70 今村 直輝 (3) 長泉中
11 10:01.30 川口 一喜 静岡陸協
12 10:02.34 今村 勇輝 (3) 長泉中
13 10:02.91 池尻 巧 浜松うましか
14 10:04.62 岩崎 蒼史 (1) 浜松細江中
15 10:07.99 山本 栄也 トヨタ材技AC
16 10:14.63 信原 邦啓 トヨタ材技AC
17 10:18.27 遠藤 爽馬 (2) 知徳高
18 10:22.65 渥美 創太 (1) 浜北西高
19 10:26.13 富田 敦大 (中3) 藤枝AC
20 11:05.61 勝又 康博 (3) 裾野富岡中
21 11:19.35 山田 真輝 (1) 日大三島高
DNS 太田 航平 (2) 浜松工高
DNS 昌武 裕真 (中3) 富士常葉JC
DNS 内藤 大輝 (中2) 藤枝AC

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:29.42 平野理人 (1) 浜松工高
2 9:31.29 岸端 友悠 (1) 吉田中
3 9:36.29 向山 純平 (2) 浜松工高
4 9:40.60 山崎 弘靖 草薙激走会
5 9:40.70 中島健太郎 (3) 湖西新居中
6 9:43.13 草地 岳 N.S.R
7 9:43.54 山﨑 太陽 (2) 浜松浜北北部中
8 9:46.07 奥村 哲生 静岡陸協
9 9:46.23 服部 祐生 (3) 浜松北浜東部中
10 9:46.31 川合 貞克 御殿場RC
11 9:46.73 濵田 真伯 (2) 韮山高
12 9:48.69 細川竜誠 (1) 浜松工高
13 9:49.79 河口 尊 (2) 浜松開誠館中
14 9:51.33 大城龍之介 (3) 浜松笠井中
15 9:53.02 内倉 聡大 (中2) 藤枝AC
16 9:54.24 宮澤 諒真 (2) 浜松積志中
17 10:03.19 中村 旭翔 (2) 吉田中
18 10:09.42 鈴木晴之進 TEAM300
19 10:15.04 仁藤 優一郎 (2) 函南中
20 10:18.68 岡 響生 (2) 函南中
DNS 伊藤千起 (1) 浜松工高
DNS 駒井 晃 御殿場RC
DNS 清水 颯巴 (3) 浜松細江中
DNS 染葉 司 静岡陸協

男子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 9:22.99 望月 瑠希哉 (中3) 富士常葉JC
2 9:23.14 中村 紀博 浜松ホトニクス
3 9:28.64 早川 健斗 (3) 浜松北浜中
4 9:29.68 小池 湧都 (3) 函南中
5 9:30.35 粟倉 璃空 (2) 浜松北浜中
6 9:32.41 平野 純也 Honda-RC
7 9:33.74 深谷 涼斗 (中3) 袋井陸協
8 9:37.05 小森 悠紳 (1) 藤枝明誠高
9 9:38.44 橋口 博之 静岡陸協
10 9:40.36 若井 至人 静岡AC
11 9:42.20 佐々木悠真 (2) 浜松工高
12 9:43.10 木村 隆晴 (中1) RUNTEC AC
13 9:48.20 島田 貴司 静岡陸協
14 9:52.67 大石 真裕 静岡陸協
15 9:53.84 坂部 寛太 (1) 加藤学園高
16 9:54.14 駒井 晃 御殿場RC
17 9:55.51 伊藤 浩弥 (3) 浜松北浜中
18 9:56.23 濱嶋 祐樹 トヨタ材技AC
19 10:01.69 齋藤 凛 (3) 沼津第五中
20 10:01.77 竹上 蓮人 (1) 浜松日体高
21 10:13.85 森 獅童 (中1) 富士常葉JC
22 10:14.09 室岡 泰地 (1) 日大三島高
23 10:29.80 石和 俊生 ST函南
DNS 右島 滉基 TEAM300
DNS 本間悠希 (1) 浜松工高

男子 3000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 9:17.31 辻 柊 (中2) 富士常葉JC
2 9:17.47 大石匠真 (1) 浜松工高
3 9:19.06 山中嶋 秀和 トヨタ材技AC
4 9:20.58 山上 剛史 トヨタ材技AC
5 9:24.81 辻本 桜寿 (2) 浜松開誠館中
6 9:25.53 片山 大貴 見次クラブ
7 9:31.52 和田 陽悠 (3) 浜松北浜東部中
8 9:32.06 山本 純也 (3) 吉田中
9 9:33.60 藪田 錬 (3) 吉田中
10 9:36.89 髙井 悠椰 (2) 浜松日体高
11 9:40.29 堀部 隼暉 (3) 函南中
12 9:44.33 新間 圭 (3) 浜松北浜中
13 9:46.27 服部龍義 (3) 湖西新居中
14 9:46.46 村田 陽 (3) 湖西新居中
15 9:55.57 鈴木 陽斗 (2) 伊東南中
16 9:57.15 粕谷悠 浜岡LDC
17 10:00.21 坂本 恭磨 (1) 浜北西高
18 10:13.33 大串 秋登 (1) 湖西高
19 10:20.73 竹内 裕雅 (1) 浜北西高
20 10:27.21 松島 光輝 (3) 浜松北浜東部中
DNS 村井 耀 (1) 浜松日体高
DNS 小縣 秀斗 (1) 常葉大菊川高
DNS 出田義貴 (2) 函南東中
DNS 足代 侯希 (2) 浜北西高

男子 3000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 8:56.57 杉浦 柊人 (3) 吉田中
2 9:03.32 戸塚 裕太 静岡陸協
3 9:07.08 藤田 隆寛 Honda-RC
4 9:07.85 伊東 駿 (中3) 富士常葉JC
5 9:08.11 松岡 慧 (1) 藤枝明誠高
6 9:15.26 松下 永明 (3) 浜松湖東中
7 9:16.06 渡邉 裕晴 見次クラブ
8 9:21.39 小柳良介 板妻34連隊
9 9:22.99 増井 大翔 (中3) 湖西JAC
10 9:24.12 遠入 綾杜 (1) 常葉大菊川高
11 9:27.66 村上 歩夢 (2) 伊東南中
12 9:28.35 中村 覚 静岡陸協
13 9:30.16 松本 悠真 (中3) 掛川陸上
14 9:32.54 佐藤 涼輔 (2) 浜松工高
15 9:33.69 高橋 優喜 (3) 浜松細江中
16 9:38.23 西村 博光 RUNTEC AC
17 9:55.13 鈴木 脩真 (3) 加藤学園暁秀中
18 10:12.37 鈴木 大樹 (2) 日大三島高
DNS 中村 洸晴 (3) 藤枝明誠高
DNS 大井 陸翔 (2) 日大三島高
DNS 中野 仁敬 (2) 浜松南高
DNS 小林丈留 (1) 浜松工高
DNS 溝辺 悠真 (3) 浜松曳馬中
DNS 村田 優 (3) 浜松麁玉中

男子 3000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 8:57.60 森口 広也 静岡陸協
2 8:58.47 山内 真潤 (2) 浜松開誠館中
3 8:58.69 鈴木 覚 スポーツタウンメイセイ
4 8:59.48 山本崇博 静岡陸協
5 9:01.05 高沼 一颯 (2) 藤枝明誠高
6 9:04.41 堀 健太 見次クラブ
7 9:06.67 山本 蓮 (3) 加藤学園高
8 9:07.58 山本 学杜 (3) 伊賀白鳳高 (三重)
9 9:08.16 村田 稔明 見次クラブ
10 9:10.14 山崎 楓斗 (1) 伊賀白鳳高 (三重)
11 9:14.59 宮田 武蔵 (2) 伊賀白鳳高 (三重)
12 9:16.92 村松 翼 (3) 静岡末広中
13 9:20.46 森下 楓 (1) 伊賀白鳳高 (三重)
14 9:20.88 松下 直於人 (3) 藤枝明誠高
15 9:23.46 久米 正史 見次クラブ
16 9:24.11 柳原 達哉 (3) 浜松北浜中
17 9:25.34 福本 涼一 (1) 藤枝明誠高
18 9:26.45 横山 建成 (3) 藤枝明誠高
19 9:29.79 柘植 貫太 (3) 浜松細江中
DNS 坂本 滉斗 (1) 伊賀白鳳高 (三重)
DNS 仁科 祐人 (3) 藤枝明誠高
DNS 伊藤 誠 見次クラブ
DNS 吉田 瑠偉 (1) 藤枝明誠高
DNS 村松 亜蘭 (2) 藤枝明誠高

男子 3000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 8:25.66 桃澤 大祐 サン工業 (長野)
2 8:34.17 酒匂 郁海 トヨタ紡織 (愛知)
3 8:34.46 小野田 勇次 トヨタ紡織 (愛知)
4 8:35.87 永洞 和季 (3) 伊賀白鳳高 (三重)
5 8:42.37 田中 慎梧 (3) 伊賀白鳳高 (三重)
6 8:42.38 藤木 悠太 トヨタ紡織 (愛知)
7 8:44.46 三潟 憲人 (2) 藤枝明誠高
8 8:44.86 岡島 尚矢 (3) 藤枝明誠高
9 8:49.58 山田 滉介 トヨタ紡織 (愛知)
10 8:49.91 福井 悠斗 (3) 伊賀白鳳高 (三重)
11 8:51.16 馬場 大翔 (中3) FUJI R.C
12 8:56.22 齋藤 光希 (2) 藤枝明誠高
13 9:00.06 濱田 洸誠 (3) 藤枝明誠高
14 9:01.50 皆見 瞬助 (1) 藤枝明誠高
15 9:02.30 松村 龍之介 (2) 藤枝明誠高
16 9:05.99 小原 政孝 (2) 伊賀白鳳高 (三重)
17 9:13.87 本間 創 (中3) 清新JAC (東京)
18 9:16.50 藤川 創 (2) 伊賀白鳳高 (三重)
19 9:19.56 村上 優心 (1) 伊賀白鳳高 (三重)
20 9:21.09 橋本 修弥 (3) 伊賀白鳳高 (三重)
21 9:23.56 水野 健太 (3) 吉田中
22 10:04.37 溝田 康貴 (3) 函南中
DNS 佐伯 陽生 (3) 伊賀白鳳高 (三重)
DNS 大石 彪斗 (3) 藤枝明誠高
DNS 石上 真吾 見次クラブ

男子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 8:25.66 桃澤 大祐 サン工業 (長野)
2 8:34.17 酒匂 郁海 トヨタ紡織 (愛知)
3 8:34.46 小野田 勇次 トヨタ紡織 (愛知)
4 8:35.87 永洞 和季 (3) 伊賀白鳳高 (三重)
5 8:42.37 田中 慎梧 (3) 伊賀白鳳高 (三重)
6 8:42.38 藤木 悠太 トヨタ紡織 (愛知)
7 8:44.46 三潟 憲人 (2) 藤枝明誠高
8 8:44.86 岡島 尚矢 (3) 藤枝明誠高

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:36.30 芹澤 匡哉 (3) 伊豆総合高
2 16:53.76 渡邉 旬 静岡陸協
3 16:59.55 渡邊 光平 (2) 加藤学園高
4 17:04.29 中井 洸暢 (1) 磐田農高
5 17:08.15 杉本 大祐 (3) 藤枝明誠高
6 17:11.22 平野 勇輝 (1) 松崎高
7 17:14.99 幡谷原太 静岡陸協
8 17:16.58 上道 北斗 (2) 沼津西高
9 17:18.27 秋野 寛人 (1) 科学技術高
10 17:35.29 大橋 駿介 (1) 科学技術高
11 17:35.41 吉田 優我 (2) 伊豆総合高
12 17:39.76 森田 優翔 (3) 伊豆総合高
13 17:44.37 荒瀬 健太 JR東海
14 17:52.88 山田 和紀 (3) 伊豆総合高
15 18:02.84 高山 飛友馬 (2) 科学技術高
16 18:14.67 樋渡 サム (1) 湖西高
17 18:15.87 山本 康夫 島田陸協
18 18:20.22 澤 圭斗 (1) 科学技術高
19 18:25.79 野村康真人 (2) 東海大翔洋高
20 18:35.64 加藤 雅大 (3) 東海大翔洋高
21 19:22.86 鍵和田 賢一 (2) 伊豆総合高
22 20:15.95 田邊 風汰 TEAM300
DNS 池尻 巧 浜松うましか
DNS 坂本 晃基 (1) 浜北西高
DNS 高井 茉彩 静岡陸協

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:20.66 横山 昇羽 (2) 東海大翔洋高
2 16:24.29 宮城嶋 開人 (2) 科学技術高
3 16:25.28 古屋 仁浩 静岡陸協
4 16:41.42 鳥越 健吾 静岡陸協
5 16:45.78 本村 春人 (2) 韮山高
6 16:51.02 山本 喬介 (2) 科学技術高
7 16:51.14 大野 拓也 (3) 東海大翔洋高
8 16:53.07 根岸裕太 板妻34連隊
9 16:53.52 真野 幹大 (1) 加藤学園高
10 16:57.49 池田 蓮 (1) 科学技術高
11 17:00.91 中野 愼之介 (2) 浜北西高
12 17:03.05 渡邉 陽向 (2) 東海大翔洋高
13 17:07.80 鈴木丈太 信州大
14 17:10.65 山内 春人 (2) 科学技術高
15 17:11.39 染葉 司 静岡陸協
16 17:15.02 岡本 樹 (1) 東海大翔洋高
17 17:16.23 岸邊 悠翔 (2) 磐田農高
18 17:43.60 疋田忠継 板妻34連隊
19 17:51.83 大串 秋登 (1) 湖西高
20 18:10.54 川原 昌悟 静岡陸協
DNS 園田 聖人 (2) 韮山高
DNS 近藤 悠 (1) 加藤学園高
DNS 大石 真裕 静岡陸協
DNS 古川将太郎 (3) 東海大翔洋高

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:51.64 塩谷 駿太 (2) 加藤学園高
2 15:52.42 岩城 充祐 (2) 伊豆中央高
3 15:52.87 野田 大空 (1) 伊豆中央高
4 15:57.23 横山 隼飛 (2) 常葉大菊川高
5 15:59.76 三輪 拓斗 (3) 日大三島高
6 16:01.09 兵藤 ジュダ (1) 東海大翔洋高
7 16:04.44 大嶽 昴士 (1) 伊豆中央高
8 16:05.76 五通 広喜 (1) 加藤学園高
9 16:09.68 二宮 翔太朗 (1) 加藤学園高
10 16:12.78 山本 祥平 静岡陸協
11 16:18.01 加藤 月永 (2) 加藤学園高
12 16:27.22 石黒 貴慎 (2) 日大三島高
13 16:27.85 西川 直希 (1) 東海大翔洋高
14 16:34.79 萱野 裕月 (3) 磐田農高
15 16:35.59 鈴木 海聖 (2) 浜松工高
16 16:36.20 千葉 一輝 (2) 韮山高
17 16:42.48 若月 渉太 (3) 浜松日体高
18 16:52.65 峰島一樹 板妻34連隊
19 17:02.80 松浦 幹太 (1) 東海大翔洋高
20 17:19.19 赤坂 侑磨 (1) 加藤学園高
21 17:21.16 中村 郭斗 (1) 東海大翔洋高
DNS 神谷 悌宇 (3) 浜松工高
DNS 菊池 勇渡 (2) 加藤学園高
DNS 星野 幸信 (2) 加藤学園高

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:36.41 山崎 兼吾 (1) 東海大翔洋高
2 15:45.37 大脇 皐聖 (2) 東海大翔洋高
3 15:49.31 古川 達也 (2) 東海大翔洋高
4 15:50.09 森上 和 (3) 清水桜が丘高
5 15:50.57 内野 裕介 (2) 加藤学園高
6 15:54.64 石井 初樹 (2) 常葉大菊川高
7 16:01.48 塚本 陸斗 (1) 藤枝明誠高
8 16:01.86 有馬 真宏 (3) 浜北西高
9 16:02.38 松本 來 (3) 浜松日体高
10 16:02.98 黒澤 大生 (3) 浜松日体高
11 16:04.63 中嶋 将太 (2) 浜松日体高
12 16:08.50 竹尾 昴騎 (3) 浜北西高
13 16:11.08 田口 零大 (3) 韮山高
14 16:12.85 牧野 亮 (2) 浜北西高
15 16:14.86 保坂爽太郎 (3) 東海大翔洋高
16 16:15.20 松井 潤 (2) 常葉大菊川高
17 16:15.92 瀬戸 翼 (1) 日大三島高
18 16:19.82 村松 丈 (1) 浜松工高
19 16:21.69 清水 佑介 (2) 藤枝明誠高
20 16:26.22 内藤亜輝亜 Honda-RC
21 16:27.40 橋本 隼輔 N.S.R
22 16:46.99 古橋零士 (1) 浜松工高
DNS 小針 康雅 (3) 清水桜が丘高
DNS 島田 凌典 (2) 浜松工高

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 15:08.34 高山 将司 静岡陸協
2 15:10.74 高橋 武蔵 マイティマウスTT
3 15:13.46 澤田 啓 (3) 浜松工高
4 15:15.60 西川 昂希 (1) 東海大翔洋高
5 15:16.48 多島 佑樹 (2) 浜松日体高
6 15:19.31 鷲巣陸之進 (2) 東海大翔洋高
7 15:26.14 正木 楓 (2) 藤枝明誠高
8 15:28.22 菅沼 翔也 (2) 韮山高
9 15:28.38 櫻井 健人 (2) 常葉大菊川高
10 15:37.47 橋川 和直 (3) 加藤学園高
11 15:38.51 牧野 拓也 (3) 日大三島高
12 15:38.83 平田 繁聡 静岡陸協
13 15:39.76 竹尾 颯真 (3) 浜松工高
14 15:43.41 木村 一輝 (1) 札幌学院大 (北海道)
15 15:46.83 佐藤 武 (3) 浜松工高
16 15:47.98 香川 琉太 TEAM300
17 15:50.22 宍戸大輔 板妻34連隊
18 16:14.03 榎本 晃大 (2) 日大三島高
19 16:21.32 上倉 詩穏 (高2) FUJI R.C
DNS 伊勢 和浩 (4) 札幌学院大 (北海道)
DNS 中里 航 (1) 札幌学院大 (青森)
DNS 池谷 太一 (3) 韮山高
DNS 原田 浩岳 (2) 浜松工高
DNS 田中 基 (2) 浜松工高

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 14:34.68 桃澤 大祐 サン工業 (長野)
2 14:38.40 宇野 翔 (3) 札幌学院大 (青森)
3 14:41.19 大澤 健人 (3) 韮山高
4 14:45.31 柘植 航太 (3) 浜松日体高
5 14:52.50 佐々木祐介 (4) 札幌学院大 (北海道)
6 14:52.81 竹尾 奏哉 (3) 浜松工高
7 14:54.00 松坂 栄輝 (3) 札幌学院大 (青森)
8 14:59.31 片山 優人 静岡陸協
9 15:03.52 高田 翔二 スズキ浜松AC
10 15:04.15 伊藤 誠 見次クラブ
11 15:07.66 山内 亮威 (3) 浜松日体高
12 15:11.16 田中 佑典 (3) 札幌学院大 (北海道)
13 15:16.39 杉浦 直 スポーツタウンメイセイ
14 15:22.10 緒方 樹 トヨタSC (愛知)
15 15:23.16 鈴木 覚 スポーツタウンメイセイ
16 15:24.31 秋吉 星弥 (3) 加藤学園高
17 15:29.50 村山 悠斗 トヨタSC (愛知)
18 15:32.05 岩本 元汰 (3) 札幌学院大 (北海道)
19 15:36.11 山本 駿太 (3) 伊賀白鳳高 (三重)
20 15:38.34 岡本 拓也 マイティマウスTT
21 15:42.18 木村 優心 (3) 伊賀白鳳高 (三重)
22 16:09.95 山本崇博 静岡陸協
23 16:10.87 田端 哀斗 (3) 伊賀白鳳高 (三重)
24 16:19.64 細谷 悠人 (3) 加藤学園高
DNS 渡邉 響太 (3) 加藤学園高

男子 5000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 14:34.68 桃澤 大祐 サン工業 (長野)
2 14:38.40 宇野 翔 (3) 札幌学院大 (青森)
3 14:41.19 大澤 健人 (3) 韮山高
4 14:45.31 柘植 航太 (3) 浜松日体高
5 14:52.50 佐々木祐介 (4) 札幌学院大 (北海道)
6 14:52.81 竹尾 奏哉 (3) 浜松工高
7 14:54.00 松坂 栄輝 (3) 札幌学院大 (青森)
8 14:59.31 片山 優人 静岡陸協