【第4回 静岡県長距離強化記録会 2017年10月15日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

全国都道府県対抗駅伝強化記録会 
2017年度 第4回 静岡県長距離記録会(2017年10月15日)

静岡県長距離強化記録会 画像
img via: 静岡陸上競技協会長距離強化記録会ホームページ

静岡陸協主催の全国都道府県対抗駅伝強化記録会「2017年度 第4回 静岡県長距離記録会」が10月15日(日)、小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパで開催されました。ここでは、第4回 静岡長距離記録会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 第4回 結果・速報
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2018: 第1回  第2回  第3回  第4回  第5回
2017: 第1回  第2回  第3回  第4回  第5回
2016: 第1回  第2回  第3回  第4回  第5回

スポンサーリンク

2017 第4回 静岡県長距離 結果・速報

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 11:06.45 内田 桃花 (1) 伊豆中央高
2 11:40.89 安達 芽依 (1) 浜松工高
3 11:45.87 清水 華美 (1) 島田金谷中
4 12:03.19 石野 帆奈 (2) 浜松三方原中
5 12:07.45 内野 里穂 (1) 浜松清竜中
6 12:07.66 佐野 萌子 (1) 富士東高
7 12:08.30 高林 莉帆 (中1) 富士常葉JC
8 12:13.42 髙塚 瀬菜 (1) 掛川東中
9 12:13.81 竹内 佑奈 (1) 掛川東中
10 12:21.35 浅岡 柚希 (2) 島田金谷中
11 12:23.54 鈴木彩羅 (1) 袋井浅羽中
12 12:24.26 山内 万由 (2) 磐田竜洋中
13 12:25.18 渡邉 ねね (1) 富士東高
14 12:29.89 宮澤 弥湖 (1) 浜松三方原中
15 12:30.94 松村 心 (2) 森旭が丘中
16 12:31.03 千葉 雅乃 (1) 浜松三方原中
17 12:34.64 大河内陽菜 (2) 袋井浅羽中
18 12:35.14 市川 李佳 (2) 浜松清竜中
19 12:35.99 福田 ゆうの (1) 浜松麁玉中
20 12:47.57 繁田 香凜 (1) 島田金谷中
21 12:48.00 加藤なみ (3) 袋井浅羽中
22 12:50.47 牧野 栞里 (1) 常葉大橘高
23 12:56.62 藤原瑠南 (3) 袋井浅羽中
24 12:59.91 山下小都 (3) 袋井浅羽中
25 13:05.67 石上結莉香 (中1) 藤枝AC
26 13:20.53 石田 愛菜 (1) 森旭が丘中
27 13:33.42 永吉 舞帆 (1) 浜松浜名中
28 13:36.70 澤田 柚衣 (2) 浜松三方原中
29 13:39.36 藤本 胡桃 (1) 浜松麁玉中
30 13:50.22 土屋 明日加 (1) 島田金谷中
31 13:53.32 渡邊 凛 (1) 浜松学芸高
32 15:55.12 表 ひより (1) 浜松浜名中
DNS 原田 芽依 (1) 掛川西高
DNS 河本 梨未 (3) 吉田中
DNS 岩倉 梨華 (3) 吉田中
DNS 園田 柑奈 (1) 浜松三方原中
DNS 黄楊紗矢佳 (1) 浜松市立高
DNS 鈴木 伶那 (1) 浜松学芸高

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:51.45 中平 美久 (2) 富士東高
2 10:59.61 磯野 朱里 (1) 富士東高
3 11:00.55 菊池 舞 (2) 三島北高
4 11:04.64 深津 愛芽 (2) 湖西新居中
5 11:06.55 石野 愛佳 (1) 浜松北高
6 11:26.74 田添星来 (1) 袋井浅羽中
7 11:28.33 藤田 萌香 (1) 吉田中
8 11:31.19 望月 玲奈 (1) 富士宮北高
9 11:33.65 齋藤 ほのか (1) 掛川東中
10 11:33.79 大場 えみ (3) 浜松浜名中
11 11:34.00 石原李美杏 (2) 磐田竜洋中
12 11:34.41 鈴木 奏子 (2) 富士市立高
13 11:38.37 石川 桜奈 (2) 湖西新居中
14 11:39.36 生駒 桃佳 (1) 磐田竜洋中
15 11:39.62 長原 萌加 (1) 吉田中
16 11:39.78 田中千穂子 藤枝AC
17 11:45.91 属 美緒 JR東海
18 11:47.66 渡邉莉帆 (1) 袋井浅羽中
19 11:49.02 岩部璃音 (2) 袋井浅羽中
20 11:50.03 山田ゆず歩 (1) 湖西岡崎中
21 11:53.79 村上 華奈里 (3) 浜松湖東中
22 11:55.91 弓場 百花 (2) 浜松浜名中
23 11:56.58 杉村 和奏 (1) 御殿場富士岡中
24 11:56.93 内田 幸穂 (中1) 藤枝AC
25 11:57.83 伊藤歩乃香 (3) 湖西岡崎中
26 11:58.84 石田 碧衣 (1) 磐田農高
27 11:58.87 天野 月乃 (1) 島田金谷中
28 11:58.90 青山 瑞綺 (2) 掛川東中
29 12:05.73 岸山 琴美 (1) 駿河総合高
30 12:08.52 石山 由依華 (2) 掛川東中
31 12:09.27 岡田 麻帆 (1) 掛川東中
32 12:10.20 三宅 由珠 (1) 浜松湖東中
33 12:10.59 榑松ももえ (2) 袋井浅羽中
34 12:11.71 恩田 侑子 (2) 常葉大橘高
35 12:13.57 林 映里香 (中1) 富士常葉JC
36 12:39.12 石塚ひかる (2) 湖西新居中
DNS 五條 莉紗子 (1) 吉田中
DNS 玉越 麻央 (1) 浜松浜名中
DNS 清水 あすか (1) 掛川西高

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 10:43.28 菊地 凜花 (2) 浜松湖東中
2 10:56.31 高井 萌花 (2) 浜松湖東中
3 10:58.58 渥美 七晴 (2) 浜松都田中
4 11:01.01 井出 もえ (2) 静岡東高
5 11:01.17 野島 優奈 (2) 浜松湖東中
6 11:05.72 佐藤 有紗 (1) 駿河総合高
7 11:07.64 牛嶋 萌唯 (1) 浜松市立高
8 11:08.71 柳林 美咲 (2) 浜松麁玉中
9 11:11.41 大河原 寧々 (1) 牧之原榛原中
10 11:11.45 川口 愛子 (2) 島田金谷中
11 11:11.98 市原 碧音 (2) 富士高
12 11:19.74 白井 琴菜 (1) 伊豆中央高
13 11:19.74 鈴木 夢花 (2) 浜松光が丘中
14 11:22.01 大石佳菜詩 (1) 浜松光が丘中
15 11:24.28 宮本 春菜 (3) 鹿島浜松高
16 11:24.85 福田 朝陽 (3) 磐田農高
17 11:26.41 折田梨紗子 (2) 韮山高
18 11:26.99 大竹 舞波 (3) 富士市立高
19 11:28.18 平野 琳香 (2) 常葉大菊川高
20 11:31.10 芹澤 果林 (1) 伊豆中央高
21 11:32.66 足立 結衣 (3) 富士市立高
22 11:33.68 敷根麻理菜 (1) 浜松北高
23 11:34.11 石井 えり子 (2) 富士高
24 11:36.24 渡邉 円佳 (1) 浜松麁玉中
25 11:41.26 山田あず実 (3) 湖西岡崎中
26 11:43.63 村松 亜季 (3) 浜北西高
27 11:47.45 大場 来夢 (2) 森旭が丘中
28 11:47.94 桐山 七海 (2) 富士岳陽中
29 11:54.81 長谷川 瑠美 (3) 富士市立高
30 11:58.70 杉村 奏美 (3) 御殿場富士岡中
31 12:05.71 久野玲奈 静岡陸協
32 12:14.43 金子 真菜 (2) 湖西岡崎中
DNS 大胡田 沙樹 (2) 加藤学園高
DNS 高橋 萌 (1) 吉田中
DNS 高橋みつ子 藤枝AC
DNS 中村紗希 (2) 掛川西高
DNS 松永 美空 (1) 静岡安東中
DNS 望月 梨帆 (3) 浜松佐鳴台中
DNS 望月 希代江 TOMO RUN
DNS 河原崎 姫花 (3) 牧之原榛原中

女子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 10:44.57 伊賀野 晏依 (3) 浜松篠原中
2 10:48.29 水谷 莉子 (1) 湖西新居中
3 10:49.83 岡田 茉那 (2) 浜松浜名中
4 10:51.01 佐野 胡桃 (2) 富士市立高
5 10:51.17 村松 来海 (3) 常葉大菊川高
6 10:51.32 鈴木瀬里奈 (中1) 藤枝AC
7 10:52.94 老川 成美 (2) 浜松商高
8 10:54.26 市川 梨愛 (1) 吉田中
9 10:54.73 大沼 乃愛 (1) 函南東中
10 10:55.61 内山菜々子 (2) 浜松三方原中
11 10:57.92 尾﨑 文美 (3) 湖西新居中
12 11:03.98 鈴木 珠恵 (中1) 藤枝AC
13 11:04.81 木村 維吹 (1) 常葉大菊川高
14 11:05.56 中川 智尋 (1) 東海大翔洋高
15 11:05.65 秋田 寿音 (2) 湖西岡崎中
16 11:07.06 庄司千恵 (1) 三島北高
17 11:07.35 中道 萌々花 (1) 浜北西高
18 11:10.53 小池穂波 (中1) 湖西JAC
19 11:11.49 鈴木 彩弥 (1) 浜北西高
20 11:12.74 西野 虹美 (2) 浜松三方原中
21 11:15.47 近藤陽菜乃 (2) 湖西新居中
22 11:16.84 赤堀 あおい (2) 浜松商高
23 11:20.34 北詰 菜月 (1) 吉原高
24 11:20.84 村松 和美 (1) 常葉大菊川高
25 11:22.88 秋山 絵奈 (3) 常葉大菊川高
26 11:25.17 鈴木 琉花 (2) 浜松三方原中
27 11:27.58 松永 夏菜子 (1) 清水西高
28 11:29.71 澤口 祐衣 (3) 磐田竜洋中
29 11:35.15 藤田 智恵子 (3) 浜松商高
30 11:38.77 金井 香瑠 (3) 静岡東高
31 11:38.82 小谷 紗和 (3) 湖西新居中
32 11:49.47 関 まどか 静岡陸協
33 12:07.00 松下 侑奈 (2) 磐田北高
34 12:25.31 西川 茉季葉 (3) 浜松商高
DNS 加藤 佳怜 (中1) 函南RC
DNS 飯田 沙紀 (2) 清水西高
DNS 村木 愛実 (3) 浜松浜名中
DNS 増井 花多 (中1) 藤枝AC
DNS 山田 紗椰 (1) 掛川西高

女子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 10:25.14 丸山 結子 (1) 富士高
2 10:30.34 杉本 陽向 (3) 湖西新居中
3 10:36.69 秋山 瑠奈 島田陸協
4 10:38.20 小池 美菜 (2) 静岡安東中
5 10:38.32 菅沼 結菜 (2) 静岡安東中
6 10:38.85 小山 菜花 (2) 浜北西高
7 10:39.84 西條 那菜 (1) 静岡東中
8 10:41.40 林 星波 (3) 御殿場富士岡中
9 10:41.83 長野 愛未 (2) 加藤学園高
10 10:42.36 柿本 涼帆 (1) 御殿場富士岡中
11 10:42.40 岡田 優花 (1) 浜松開誠館高
12 10:42.43 藤巻 美唯 (2) 富士宮北高
13 10:44.48 池田 陽奈 (1) 御殿場富士岡中
14 10:44.74 髙橋 凜羽 (3) 湖西新居中
15 10:46.25 横田川晏乃 (2) 常葉大菊川高
16 10:46.93 濱井 未羽 (1) 浜松北浜中
17 10:47.04 深澤 里緒 東京学芸大
18 10:50.18 野藤 咲希 (2) 伊豆中央高
19 10:50.35 依田 采巳 (1) 御殿場富士岡中
20 10:50.99 眞田 木葉 (中3) 袋井陸協
21 10:52.47 高 絢音 (中3) 富士常葉JC
22 10:52.51 土屋 希穂 静岡大
23 10:54.38 堀内 美都歩 (3) 磐田農高
24 10:54.60 森川ひまり (1) 磐田南高
25 11:00.30 中川 恵美 浜松馬鹿軍団
26 11:07.82 阿部 真愛 (2) 加藤学園高
27 11:08.44 深澤 冴月 (2) 加藤学園高
28 11:14.14 竹下 志野 (1) 静岡安東中
29 11:18.54 武田 紗弥 (1) 浜松日体高
30 11:19.05 播本 智遼 (1) 日大三島高
31 11:21.60 福田 結衣 (1) 浜松開誠館高
32 11:31.93 新井 七海 (1) 三島北高
33 12:15.70 堀江 渚沙 (2) 三島北高
DNS 山内 南乃 (2) 浜松日体高
DNS 望月 理央 (3) 清水興津中
DNS 鈴木 結花 静岡大
DNS 後藤 実捺美 (2) 浜松日体高
DNS 浅野さくら (2) 磐田南高
DNS 西川 木葉 (中2) 清水ミズノSC
DNS 塩津 実樹 見次クラブ

女子 3000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 10:26.24 北沢 美帆 (2) 浜松商高
2 10:27.49 周東里奈 (1) 三島北高
3 10:29.86 横打 陽菜 (中2) 藤枝AC
4 10:30.47 十島 未羽 (2) 浜松日体高
5 10:30.53 袴田 華帆 (2) 常葉大菊川高
6 10:30.76 長谷川 葉月 (2) 伊東高
7 10:30.83 水口 京香 (2) 浜松光が丘中
8 10:31.26 谷津倉 愛梨 (1) 常葉大菊川高
9 10:31.76 川尻 美咲 浜松西高
10 10:34.86 今泉 葵歩 (3) 八王子高
11 10:35.83 鈴木 巴菜 浜松西高
12 10:36.04 三﨑 由唯 (2) 浜松可美中
13 10:36.22 河合 璃乃 (2) 磐田竜洋中
14 10:36.74 築山 友姫 (2) 常葉大菊川高
15 10:37.48 大谷 南帆 (1) 浜松日体高
16 10:38.30 渡邉 玲奈 (2) 日大三島高
17 10:39.34 中道愛未花 (2) 浜松北浜中
18 10:39.45 袴田 菜緒 (3) 磐田竜洋中
19 10:39.50 三須友理香 (1) 沼津愛鷹中
20 10:42.90 室伏 若菜 (2) 加藤学園高
21 10:43.03 田中 奈央 (2) 常葉大菊川高
22 10:43.58 平塚 心南 (1) 静岡東中
23 10:44.09 樫本 渚 (3) 八王子高
24 10:44.31 勝間田真愛 (1) 韮山高
25 10:44.79 富田 千春 (3) 浜松商高
26 10:46.90 森 結南 (1) 加藤学園高
27 10:48.44 河合 永遠 (2) 浜松市立高
28 10:50.38 小嶋 恵里花 (2) 磐田北高
29 10:58.84 大橋佑佳里 静岡陸協
30 10:59.72 田中里佳子 浜松西高
31 11:08.43 小池 羽純 (3) 函南中
32 11:13.45 柿島蒼 (1) 韮山高
33 11:19.12 小倉 菜月 (3) 浜松光が丘中
DNF 前田 桃花 (3) 八王子高
DNS 三橋なつみ (2) 韮山高
DNS 菊川 瑠華 (2) 伊豆中央高
DNS 五明 綾香 (2) 浜北西高
DNS 鈴木 怜奈 (3) 牧之原榛原中

女子 3000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 10:03.67 菅谷 茉生 (3) 富士岳陽中
2 10:05.51 平出 有紀 (1) 静岡高
3 10:05.94 澤木 はな (1) 常葉大菊川高
4 10:07.83 丸山 鳳純 (1) 常葉大菊川高
5 10:08.63 鈴木 麗鈴 (3) 常葉大菊川高
6 10:09.54 髙木日菜乃 (2) 浜松北浜中
7 10:13.44 小野田 真優 (1) 静岡高
8 10:14.09 齊藤 共香 (3) 浜北西高
9 10:16.22 袴田 真叶 (2) 湖西岡崎中
10 10:19.79 後藤 ひと美 (3) 浜松商高
11 10:21.33 菊地 菜央 (2) 下田中
12 10:22.85 久野桜彩 (3) 袋井浅羽中
13 10:22.89 小澤 穂乃花 (2) 加藤学園高
14 10:23.81 細谷奈津子 (3) 静岡東中
15 10:25.22 中安 若菜 (1) 浜北西高
16 10:26.82 立見 真央 (3) 日大三島高
17 10:27.77 鈴木 希 (2) 浜松工高
18 10:29.51 石田 和嘉子 (3) 浜松日体高
19 10:31.60 西尾 夏実 (3) 浜松商高
20 10:31.87 小澤 心羽 (中1) アイシック健身塾
21 10:33.76 根上 真菜 (1) 日大三島高
22 10:37.19 加藤 春那 (1) 東大阪大敬愛高
23 10:42.27 加藤 麻由 (2) 美濃加茂高
24 10:42.73 大崎 蒔歩 (3) 静岡安東中
25 10:43.18 水野 憂希 (3) 美濃加茂高
26 10:45.84 坂本 彩音 (3) 浜松商高
27 10:50.58 泉 さくら (1) 美濃加茂高
28 10:53.04 岩田 咲葉 (1) 美濃加茂高
29 10:53.07 佐藤 愛 浜松西高
30 10:54.60 平田 愛佳 (3) 浜松北浜中
31 10:54.62 陣田 梨沙 (2) 四日市商高
32 10:56.82 前島 風香 (2) 美濃加茂高
33 11:03.12 鈴木愛呂花 (中1) 伊東陸上
34 11:08.95 藤原 奈々 (1) 浜松商高
DNS 藤井 あみ (2) 四日市商高
DNS 坂本 栞菜 (2) 四日市商高
DNS 曽根 野乃花 (1) 立命館宇治高
DNS 高橋 愛菜 (3) 美濃加茂高
DNS 堀内優衣 (2) 掛川西高
DNS 北山 蕉子 (1) 静岡高

女子 3000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 9:55.88 塩野 未侑 (1) 順天高
2 10:03.20 樋口 穏紅 (1) 常磐高
3 10:05.46 田口 綾乃 (3) 順天高
4 10:07.18 松﨑 愛 (1) 常磐高
5 10:07.43 久保田みずき 神奈川大
6 10:07.62 森山 友子 (2) 順天高
7 10:10.94 髙田 涼夏 (1) 埼玉栄高
8 10:11.83 相羽 八菜 (1) 浜松日体高
9 10:11.98 鬼頭このみ (3) 湖西岡崎中
10 10:14.53 藤田 未来 (3) 荏田高
11 10:17.60 太田 かえ (1) 岡崎城西高
12 10:18.27 舟根 ひめか (1) 埼玉栄高
13 10:18.70 神戸 ななせ (3) 加藤学園高
14 10:19.09 平岡 瑠奈 (1) 荏田高
15 10:20.15 井筒 亜梨紗 (3) 順天高
16 10:20.40 林 愛花 (1) 加藤学園高
17 10:21.74 井出 捺稀 (2) 日大三島高
18 10:22.04 神谷 斗和 (3) 岡崎城西高
19 10:23.11 海野 鈴実 (3) 加藤学園高
20 10:24.42 鈴木 優花 (2) 磐田竜洋中
21 10:24.97 石原 李華 (2) 岡崎城西高
22 10:28.59 馬渕 花奈 (3) 静岡安東中
23 10:29.01 神野 志歩 (2) 岡崎城西高
24 10:29.75 宮津 季亜来 (3) 浜松三方原中
25 10:31.18 中山 友見 (3) 土岐商高
26 10:32.17 髙橋里奈 (2) 岡崎高
27 10:33.23 森本 采峰 (1) 浜松日体高
28 10:36.52 冨田 麻里 (2) 岡崎城西高
29 10:54.80 村松 実鈴 (1) 岡崎学園高
DNS 松本 姫歩 (2) 浜松日体高
DNS 吉住 茜 (3) 山梨学院高
DNS 伊藤舞胡 (1) 岡崎高
DNS 佐久間 遥妃 (3) 順天高
DNS 小笠原 ひかり (2) 岡崎学園高
DNS 坂本 小春 (2) 四日市商高
DNS 嶋田 実久 (3) 常磐高
DNS 酒井 彩名 (1) 岡崎学園高

女子 3000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 9:41.11 森 京香 積水化学
2 9:41.82 細谷 愛子 (1) 静岡東中
3 9:44.56 塚越 かれん (1) 常磐高
4 9:47.37 杉森 心音 (1) 浜松北浜中
5 9:50.25 菅原 さくら (2) 順天高
6 9:50.26 会田 佳世 (1) 順天高
7 9:53.29 北野 明歩 (3) 秦野高
8 9:53.56 森 美月 (2) 愛知高
9 9:53.78 浅見 紗良 (1) 埼玉栄高
10 9:54.96 野崎 愛美 (2) 富士東高
11 9:55.91 清水 栞那 (1) 埼玉栄高
12 9:55.99 山脇 きらら (1) 常磐高
13 9:56.52 吉田 彩乃 (1) 愛知高
14 10:01.70 山名 愛美 (3) 八王子高
15 10:02.06 荒川 静香 (2) 浜松開誠館高
16 10:02.35 猪飼 真莉子 (1) 愛知高
17 10:02.44 三宅 満星 (3) 比叡山高
18 10:05.77 飯泉 亜美紗 (3) 加藤学園高
19 10:06.21 野澤 梨乃 (1) 埼玉栄高
20 10:06.95 柳川 理子 (3) 比叡山高
21 10:07.24 舞谷 恵 (3) 静岡安東中
22 10:08.66 依田 来巳 (3) 御殿場富士岡中
23 10:10.19 野津 里実 (1) 愛知高
24 10:12.67 安井 佳苗 (3) 愛知高
25 10:13.12 宮本 ひまり (2) 富士高
26 10:20.82 各務 ひかり (3) 西脇工高
27 10:22.82 林 亜美 (1) 常磐高
28 10:22.85 後藤 菜緒 (2) 四日市商高
29 10:23.64 山田 梨花 (2) 加藤学園高
30 10:28.58 田畑 藍菜 (2) 四日市商高
31 10:35.49 田久保 風 (2) 四日市商高
32 10:36.49 荒武 優衣香 (1) 土岐商高
DNS 小林 穂乃佳 (1) 岡崎学園高
DNS 小山 紗奈 (1) 四日市商高
DNS 御廐敷 志乃 (3) 日体大荏原高
DNS 佐俣 明香莉 (2) 埼玉栄高
DNS 渡邉 美優 (3) 秦野高
DNS 横道 亜未 (3) 浜松都田中
DNS 御廐敷 莉乃 (3) 日体大荏原高
DNS 窪 美咲 (1) 東大阪大敬愛高
DNS 髙橋 里紗 (1) 岡崎学園高

女子 3000m 10組

順位 記録 選手 所属
1 9:38.72 米澤奈々香 (2) 浜松北浜中
2 9:40.74 柏木 渚 (2) 秦野高
3 9:41.61 山賀 瑞穂 (2) 埼玉栄高
4 9:42.04 田中 友梨 (3) 比叡山高
5 9:42.19 北川 星瑠 (1) 比叡山高
6 9:42.20 清水 ひなた (1) 比叡山高
7 9:43.25 上西 古都 (3) 桂高
8 9:43.61 川瀬 真由 (2) 静岡東中
9 9:43.87 三原 環 (1) 立命館宇治高
10 9:46.10 矢野 愛弓 (1) 順天高
11 9:48.23 足立 涼美 (1) 順天高
12 9:50.82 中村 朱里 (2) 長野東高
13 9:52.26 小田 真帆 (3) 薫英女学院高
14 9:53.26 深澤 萌々 (1) 豊川高
15 9:54.16 田中 ひかる (3) 常葉大菊川高
16 9:54.30 和田 帆香 (1) 長野東高
17 9:57.15 原口 由子 (1) 東大阪大敬愛高
18 9:57.76 渡邉 香澄 (2) 常葉大菊川高
19 9:58.80 野尻 琴乃 (1) 豊川高
20 10:02.68 雲丹亀 美月 (1) 西脇工高
21 10:02.88 飯島 果琳 (1) 薫英女学院高
22 10:04.72 室伏 香音 (3) 加藤学園高
23 10:05.01 鈴木 伶菜 (1) 浜松開誠館高
24 10:06.81 早川 深月 (1) 豊川高
25 10:08.14 臼田 悠花 (2) 長野東高
26 10:08.97 中野 紗希 (高2) 庄内RT
27 10:12.14 奥田 幸弓 (3) 四日市商高
28 10:19.22 高木 更紗 (1) 長野東高
29 10:20.58 大坂 朋世 (2) 桂高
30 10:25.54 渡邉 千晴 (1) 豊川高
31 10:33.79 加藤 朝美 (1) 豊川高
DNF 鈴木 笑理 (3) 湖西新居中
DNS 森 彩加音 (1) 加藤学園高
DNS 五日市 莉歩 (2) 順天高
DNS 逸見 亜優 (2) 東大阪大敬愛高
DNS 唐澤 七瀬 (2) 長野東高
DNS 高橋 栞奈 (2) 立命館宇治高

女子 3000m 11組

順位 記録 選手 所属
1 9:34.94 福嶋 摩耶 (2) 荏田高
2 9:36.12 赤堀かりん (2) 浜松市立高
3 9:37.52 牛 佳慧 (2) 浜松開誠館高
4 9:37.59 青木 彩帆 (2) 薫英女学院高
5 9:39.09 青松 真那 (3) 桂高
6 9:40.47 阪下 玖留美 (2) 常磐高
7 9:41.15 臼田 彩花 (2) 長野東高
8 9:41.15 茅野 珠里 (2) 荏田高
9 9:41.31 平井 日陽 (3) 荏田高
10 9:41.72 下村紫織 コモディイイダ
11 9:45.76 飯嶋 優羽 (2) 常磐高
12 9:45.86 上村 英恵 ホクレン
13 9:46.48 宮下 りの (1) 加藤学園高
14 9:46.79 西澤 咲乃 (3) 立命館宇治高
15 9:48.05 荻野 実夕 (2) 豊川高
16 9:49.61 廣田 彩香 (2) 荏田高
17 9:54.49 小原 茉莉 (1) 長野東高
18 9:54.84 加藤 詩帆加 (3) 常葉大菊川高
19 9:55.03 岸野 明日香 (3) 土岐商高
20 9:55.54 佐藤 千紘 (1) 薫英女学院高
21 9:56.03 諏訪 帆香 (3) 埼玉栄高
22 9:56.27 藤田 悠佑 (1) 岡崎学園高
23 9:56.46 杉江 風花 (1) 岡崎学園高
24 9:56.54 菅田 もも (3) 函南中
25 9:56.87 萩谷 楓 (2) 長野東高
26 9:57.35 木下 真白 (2) 西脇工高
27 9:58.74 奥山 瑞希 (2) 利府高
28 10:01.14 宮永 光唯 (3) 豊川高
29 10:04.19 八木 あかり (3) 桂高
30 10:05.28 豊田 理瑚 (2) 草津東高
31 10:05.39 油井 あまね (3) 荏田高
32 10:12.99 内田 ほのか (1) 立命館宇治高
33 10:13.41 佐々木渚沙 (3) 日大三島高
34 10:13.94 加世堂 遥 (1) 岡崎学園高
35 10:16.21 黄川田優香 (2) 山梨学院高
36 10:18.74 小田前美沙 (2) 薫英女学院高
37 10:32.77 川下 玲奈 (1) 山梨学院高
DNS 伊藤 夢 (1) 山梨学院高
DNS 古賀 華実 (2) 山梨学院高
DNS 西内 彩恵 (3) 立命館宇治高
DNS 伊東 明日香 (3) 順天高

女子 3000m 12組

順位 記録 選手 所属
1 9:10.53 髙松智美ムセンビ (3) 薫英女学院高
2 9:13.69 古川 璃音 (1) 豊川高
3 9:17.61 鈴木 颯夏 (3) 常葉大菊川高
4 9:17.77 村尾 綾香 (2) 薫英女学院高
5 9:21.59 高松 いずみ (1) 長野東高
6 9:23.73 谷口 亜未 (2) 薫英女学院高
7 9:26.11 長谷川 詩乃 (3) 桂高
8 9:26.54 小林 成美 (2) 長野東高
9 9:27.08 松澤 綾音 (3) 長野東高
10 9:27.16 福嶋 紗楽 (2) 荏田高
11 9:27.30 原 舞奈 (3) 豊橋東高
12 9:28.14 髙田 晴香 (2) 薫英女学院高
13 9:29.29 髙野 みなみ (3) 埼玉栄高
14 9:29.65 城所 日和 (1) 岡崎学園高
15 9:32.40 後藤 夢 (3) 西脇工高
16 9:33.42 桶谷 南実 (1) 立命館宇治高
17 9:33.64 今枝 紗弥 (3) 西脇工高
18 9:33.66 南 茉里奈 (2) 西脇工高
19 9:34.04 浅田 遥香 (2) 豊川高
20 9:34.47 又村 菜月 (3) 立命館宇治高
21 9:34.93 水谷 怜愛 (1) 豊川高
22 9:37.41 眞田ひまり (2) 山梨学院高
23 9:39.34 高安 結衣 (2) 長野東高
24 9:40.10 大谷 菜南子 (3) 荏田高
25 9:42.76 中島 紗弥 (3) 薫英女学院高
26 9:50.04 寺島 優奈 埼玉陸協
27 9:52.93 岡田 芽 ホクレン
28 9:55.03 内田 妃 (1) 岡崎学園高
29 10:14.80 北村 有 (2) 四日市高
DNS 田中 希実 (3) 西脇工高
DNS 小笠原朱里 (2) 山梨学院高
DNS 片山 弓華 (3) 立命館宇治高
DNS 坂尻 有花 (3) 常磐高
DNS 中川 文華 積水化学
DNS 加瀬 花 (2) 豊川高
DNS 向井 智香 名城大
DNS 長山 優愛 (1) 順天高

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:53.88 森口 愛子 神戸学院大
2 16:58.43 手嶋乃莉子 神戸学院大
3 17:07.55 三潟帆乃美 中京大
4 17:12.10 上野 真理子 佛教大
5 17:12.35 浦田 美和 佛教大
6 17:18.20 池尻 栞菜 神戸学院大
7 17:19.09 田口 真琴 神戸学院大
8 17:21.27 黒川 ももか 名城大
9 17:26.36 稲岡 菜月 (3) 静岡東高
10 17:26.84 大樽 瑞葉 神戸学院大
11 17:30.18 平山 璃奈 神戸学院大
12 17:32.08 浅井加菜子 神戸学院大
13 17:32.96 大畠万由子 神戸学院大
14 17:40.96 杉谷 優衣 神戸学院大
15 18:03.86 尾島志穂 (2) 韮山高
16 18:05.58 松宮彩 (2) 韮山高
17 18:11.60 成田 可菜 (3) 静岡東高
18 18:22.07 朝田明花梨 (2) 静岡東高
19 18:32.74 岡田 和香奈 (2) 三島北高
20 18:49.78 布施 里歩子 (2) 三島北高
21 19:42.86 古屋明日香 (3) 韮山高
DNS 中西 希 神戸学院大
DNS 逸見 亜優 (2) 東大阪大敬愛高
DNS 原口 由子 (1) 東大阪大敬愛高
DNS 窪 美咲 (1) 東大阪大敬愛高
DNS 西尾 咲良 神戸学院大

女子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:26.11 小枝 未森 佛教大
2 16:26.73 五日市 莉歩 (2) 順天高
3 16:31.38 伊東 明日香 (3) 順天高
4 16:32.89 中島 みなみ 関西外大
5 16:36.09 沖村 美夏 佛教大
6 16:40.57 山﨑 夢乃 佛教大
7 16:44.77 川村 楓 佛教大
8 16:47.63 田中 愛里 関西外大
9 16:50.22 吉田 夏菜 佛教大
10 16:51.07 鹿嶋 栞名 佛教大
11 16:54.25 落合 沙紀 佛教大
12 16:56.01 西松 美樹 (1) 関西外大
13 17:01.37 勝木 順子 佛教大
14 17:03.07 冨松 侑乃 中京大
15 17:05.54 名倉 華子 名城大
16 17:09.46 金森 有香 佛教大
17 17:10.52 甲本 まお (3) 八王子高
18 17:22.06 塩崎 葵 名城大
19 17:30.29 間舎 明日香 大阪学院大
20 17:57.38 疋田 裕己 スズキ浜松AC
DNF 前田 梅香 (3) 八王子高
DNS 金子 由依 大阪学院大
DNS 鈴木 瑞季 名城大
DNS 岸野 明日香 (3) 土岐商高
DNS 久保百合香 中京大

女子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:32.34 田中 希実 (3) 西脇工高
2 15:35.31 加世田 梨花 名城大
3 15:47.47 和田 有菜 (3) 長野東高
4 15:49.29 加藤 優果 (3) 土岐商高
5 15:50.88 安藤 友香 スズキ浜松AC
6 16:00.11 清水 真帆 大阪学院大
7 16:08.41 水口 瞳 大阪学院大
8 16:12.56 德永 香子 名城大
9 16:13.04 岡本 奈々依 大阪学院大
10 16:13.92 長山 優愛 (1) 順天高
11 16:17.00 赤坂 よもぎ 名城大
12 16:19.57 河辺 友依 ホクレン
13 16:23.13 杉浦穂乃加 中京大
14 16:23.63 松浦 佳南 名城大
15 16:24.94 加藤 みちる 大阪学院大
16 16:26.31 玉城 かんな 名城大
17 16:28.29 渡邉 喜恵 スズキ浜松AC
18 16:29.03 髙谷 愛奈 大阪学院大
19 16:29.95 竹山 楓菜 関西外大
20 16:36.53 鈴木 智子 名城大
21 16:41.94 林 和佳奈 大阪学院大
22 16:45.68 加藤 綾華 名城大
23 16:47.75 竹内 優花 大阪学院大
24 16:49.31 谷川 愛美 大阪学院大
25 16:49.74 小森 星七 名城大
26 17:29.09 永吉 百恵 大阪学院大
DNS 青木 和 名城大
DNS 向井 智香 名城大
DNS 戸田 朱音 大阪学院大

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:25.74 井ノ口 海斗 (2) 富士東高
2 10:28.47 原田 楓希 (1) 掛川工高
3 10:35.95 山田 真輝 (中2) 函南RC
4 10:41.69 山田 寛登 (1) 磐田東高
5 10:44.13 山本 純也 (1) 吉田中
6 10:44.97 八木 誠哉 (3) 磐田農高
7 10:49.44 菊池 武尊 (2) 島田工高
8 10:54.50 大橋広弥 (1) 袋井浅羽中
9 10:56.77 山本 健太 (1) 浜松三方原中
10 10:59.68 花澤 樹 (1) 磐田東高
11 11:02.70 鈴木 悠斗 (1) 掛川工高
12 11:08.37 横山 博史 函南RC
13 11:10.67 佐々木 蔵人 (1) 吉原高
14 11:22.64 本樫 大和 (1) 掛川工高
15 11:24.10 朝倉 直人 (1) 吉田中
16 11:26.33 梅田 修平 (1) 浜松三方原中
17 11:31.28 野上 拓真 (1) 掛川東中
18 11:32.29 鈴木 温日 (2) 浜松麁玉中
19 11:33.12 村上 優月 (1) 浜松光が丘中
20 11:35.42 山田奏太郎 (1) 湖西新居中
21 11:36.33 名古 伊吹 (2) 浜松清竜中
22 11:38.01 赤堀星真 (1) 袋井浅羽中
23 11:42.01 寺田 圭佑 (2) 浜松三方原中
24 11:43.15 小笠原 立樹 (1) 掛川東中
25 11:44.94 成岡 魁人 (1) 島田工高
26 11:49.61 榧守彪 (1) 科学技術高
27 11:51.27 小川 裕貴 (中2) 函南RC
28 11:54.96 立石 拓翔 (1) 浜松光が丘中
29 14:59.79 村田憲保 SMILEY
30 16:52.41 大高 覺 静岡陸協
DNS 塚本 征吾 (中2) 藤枝AC
DNS 小野田翔 (2) 科学技術高
DNS 河本 八洋 (1) 吉田中
DNS 小川 達也 (1) 磐田東高
DNS 竹中 寛人 (1) 鹿島浜松高

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:06.17 照井謙 (2) 掛川西高
2 10:07.16 加藤 幸秋 (1) 掛川工高
3 10:23.26 坂本 恭磨 (2) 浜松浜名中
4 10:28.90 黒澤 勇登 (2) 掛川東中
5 10:31.06 荻田 悠吏 (1) 御殿場富士岡中
6 10:33.51 花田稜也 (1) 三島北高
7 10:33.98 石脇吏矩 (3) 袋井浅羽中
8 10:35.50 坂本 晃基 (2) 浜松北浜中
9 10:35.86 杉山 匠海 (2) 吉田中
10 10:39.49 小木 康寛 もくれん
11 10:40.11 有澤 彰梧 (1) 浜松三方原中
12 10:40.75 鈴木 敦士 (1) 磐田竜洋中
13 10:43.07 髙桑 匠也 (1) 掛川東中
14 10:43.69 林 照道 (1) 磐田竜洋中
15 10:43.83 髙山 裕斗 (1) 磐田竜洋中
16 10:44.07 村田 陽 (1) 湖西新居中
17 10:45.22 金子 竜己 (1) 浜松麁玉中
18 10:49.65 彦坂 優斗 (1) 浜松浜名中
19 10:51.95 高橋 周吾 (2) 掛川東中
20 10:52.52 遠山 和輝 (1) 浜松北浜中
21 10:53.85 長谷川 純世 (1) 掛川東中
22 10:53.95 笹野 龍空 (2) 湖西新居中
23 10:54.39 増田 大夢 (2) 吉田中
24 10:57.21 野末 大智 (1) 掛川東中
25 10:57.42 松井 達哉 (1) 湖西新居中
26 10:59.01 小池 湧都 (1) 函南中
27 11:00.14 和田 己学 (2) 浜松清竜中
28 11:02.78 相川 健 (2) 浜松三方原中
29 11:06.50 本間 陽輝 (1) 函南中
30 11:08.53 中村 洸友 静岡県立大
31 11:16.56 伊藤 雄飛 (1) 掛川工高
32 11:40.07 加藤 雅大 (1) 東海大翔洋高
33 11:46.87 夏目 朋空 (1) 浜松三ヶ日中
DNS 杉山翔 (2) 掛川西高
DNS 赤堀 公佑 (1) 藤枝明誠高

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.28 橋本 蒼生 (2) 浜北西高
2 9:52.41 三宅 貴之 三島市役所
3 9:55.07 小倉一馬 SMILEY
4 9:55.66 木下 里音 (1) 清水西高
5 9:56.19 波多野 優真 (2) 浜松湖東中
6 9:59.30 増田 建伸 (中3) 富士常葉JC
7 9:59.98 渥美 創太 (2) 浜松浜名中
8 10:04.93 山田 幹太 (1) 富士宮北高
9 10:05.25 氏原 宏惟 (1) 浜松麁玉中
10 10:11.64 松浦 幹太 (2) 吉田中
11 10:12.68 吉田 優我 (3) 函南中
12 10:13.93 加藤 流輝 (2) 浜松光が丘中
13 10:18.28 漆畑 詔一 スポーツタウンメイセイ
14 10:19.84 中村 光汰 (2) 浜松浜名中
15 10:20.91 並木 崇弥 (2) 湖西岡崎中
16 10:21.88 村松 葵 (3) 袋井浅羽中
17 10:24.18 村上歩夢 (中1) 伊東陸上
18 10:25.02 多々良剛志 島田陸協
19 10:25.19 伊藤 正人 (1) 浜松浜名中
20 10:25.53 河村 裕太 (2) 牧之原相良中
21 10:30.48 磯部 幹太 (2) 浜松麁玉中
22 10:33.02 兼子 舜平 (中2) 清水ミズノSC
23 10:35.92 村田 優 (1) 浜松麁玉中
24 10:37.58 大石 航多 (1) 掛川東中
25 10:42.83 遠藤 竜吾 (2) 島田工高
26 10:44.55 長澤 雅斗 (1) 静岡東高
27 10:44.76 松縄 拓海 (3) 御殿場富士岡中
28 10:45.67 小野凌雅 (中2) 伊東陸上
29 11:05.96 青木 克仁 三島市役所
30 11:34.28 高村 俊洋 (2) 浜松麁玉中
DNS 水野 健太 (1) 吉田中
DNS 小澤 蓮 (2) 掛川工高
DNS 鈴木 翔大 (2) 富士宮北高
DNS 土屋琉響 (3) 袋井浅羽中
DNS 瀧 章吾 (1) 常葉大菊川高
DNS 望月 駿磨 (3) 焼津大村中
DNS 半田 柊二 (2) 浜北西高

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:49.33 後藤 巧 (1) 知徳高
2 9:51.11 増井大翔 (中1) 湖西JAC
3 9:53.18 細川 竜誠 (2) 浜松三方原中
4 9:53.33 島田 凌典 (3) 浜松麁玉中
5 9:53.47 大場 佳祐 (1) 掛川西高
6 9:54.79 鈴木 健心 (3) 浜松麁玉中
7 9:56.84 足代 侯希 (3) 浜松三方原中
8 9:58.00 長橋 優斗 (中1) 富士JAC
9 9:58.18 鈴木 陽道 (2) 磐田竜洋中
10 9:58.73 林 拓音 (2) 焼津大村中
11 9:59.26 小澤 太護 静岡陸協
12 9:59.35 藤田 悠 (1) 御殿場富士岡中
13 10:02.54 鈴木 大翔 (2) 浜松清竜中
14 10:07.23 松永 大牙 (2) 湖西岡崎中
15 10:07.97 戸田 響 (3) 浜松麁玉中
16 10:08.93 谷口 健 (3) 森旭が丘中
17 10:09.17 石井 巧馬 (3) 函南中
18 10:11.94 松本 佑心 (中2) 藤枝AC
19 10:14.63 阿井 創大 (3) 浜松麁玉中
20 10:17.39 牧田 優輝 (2) 浜松都田中
21 10:18.69 髙田 翔紀 (1) 吉原工高
22 10:19.93 原田 瞬矢 (2) 浜松都田中
23 10:21.18 井上 真吾 見次クラブ
24 10:23.18 鈴木 豪 静岡陸協
25 10:26.41 帷子雅晴 (1) 韮山高
26 10:30.13 池ヶ谷 碧 (2) 浜松湖東中
27 10:35.15 福井 亮誠 (中2) 清水ミズノSC
28 10:43.96 増田 公智 (3) 静岡末広中
DNS 河合 信晴 Honda−RC
DNS 山中 恵太 静岡陸協
DNS 秋元 駿汰 (1) 御殿場富士岡中
DNS 三須 天海 (2) 知徳高
DNS 大石 航翼 (2) 浜北西高
DNS 河田 佑 静岡陸協
DNS 中田佑介 (1) 磐田豊田南中
DNS 増田 晴斗 (3) 吉田中

男子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 9:32.68 小林丈留 (2) 袋井浅羽中
2 9:36.30 深田 智也 (1) 駿河総合高
3 9:39.57 竹尾 昴騎 (1) 浜北西高
4 9:43.66 山下 諒真 (2) 浜北西高
5 9:43.92 金子 連太郎 (中2) 袋井陸協
6 9:45.19 杉浦 柊人 (1) 吉田中
7 9:45.57 安藤 翼 (中3) 藤枝AC
8 9:46.97 鈴木 海聖 (3) 浜松麁玉中
9 9:48.41 池田 輝琉 (1) 駿河総合高
10 9:48.65 杉本 翔輝 (中1) 藤枝AC
11 9:49.52 村松 翼 (1) 静岡末広中
12 9:49.67 伊藤 海心 (2) 森旭が丘中
13 9:52.86 池谷 哲平 (3) 吉田中
14 9:55.65 藪田 駿 (3) 吉田中
15 9:56.16 福世 翔哉 (2) 吉田中
16 9:58.66 竹内 裕雅 (2) 浜松浜名中
17 9:59.16 須藤 誠太 (3) 御殿場富士岡中
18 9:59.43 犬塚康太郎 (2) 浜松学芸高
19 9:59.70 松本 涼平 (3) 牧之原相良中
20 10:03.88 疋田 拓 (3) 湖西新居中
21 10:04.44 野呂 海斗 (3) 東海大翔洋高
22 10:07.43 杉山陽祐 (1) 磐田南高
23 10:07.45 久保田 光博 見次クラブ
24 10:08.67 秋野 寛人 (2) 吉田中
25 10:09.71 山田 正博 島田陸協
26 10:11.26 二宮 友希 (2) 湖西新居中
27 10:15.81 内藤 厚輝 (2) 湖西岡崎中
28 10:16.17 太田 啓 (2) 湖西新居中
29 10:25.74 増田 康希 (3) 牧之原相良中
30 10:27.24 大庭 伊織 (1) 浜松学芸高
31 10:40.96 相羽 創生 (2) 浜松浜名中
DNS 菊池 勇渡 (3) 富士大渕中
DNS 川島 稜矢 (3) 御殿場富士岡中
DNS 大ノ木聖也 (3) 浜松北浜中
DNS 牧田 惇暉 (3) 浜松北浜中
DNS 横山 龍 (2) 湖西新居中
DNS 芝田 雄人 (3) 牧之原相良中

男子 3000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 9:21.90 牧田 蒼斗 (3) 静岡東高
2 9:25.10 落合 恭平 常葉大
3 9:27.47 田中 大樹 (3) 湖西新居中
4 9:28.18 小宮山 竜加 (3) 御殿場富士岡中
5 9:28.84 神谷 亮良 (3) 湖西新居中
6 9:29.06 稲垣 圭人 (2) 浜松工高
7 9:29.11 祢次金 和樹 (2) 富士高
8 9:31.15 牧野 亮 (3) 浜松三方原中
9 9:32.12 二見 隆亮 静岡大
10 9:32.41 鷲巣 陸之進 (3) 焼津大村中
11 9:34.85 風岡 勇生 (2) 富士宮北高
12 9:34.98 前田凌汰 (2) 科学技術高
13 9:40.11 金子 湧一 (2) 浜松三ヶ日中
14 9:40.15 須田 光星 (中1) チーム細江
15 9:42.04 伊東 駿 (中1) 富士常葉JC
16 9:43.56 大石 蒼佳 (3) 浜松光が丘中
17 9:43.64 伊藤 雄剛 (3) 御殿場富士岡中
18 9:44.71 石川 巧人 (1) 浜松北高
19 9:45.35 原田 開生 (3) 静岡東高
20 9:46.11 川崎敦郎 (2) 磐田南高
21 9:46.49 富田 龍 (2) 浜松湖東中
22 9:46.54 鈴木 悠真 (2) 浜松北高
23 9:47.71 中村 琉太 (2) 浜松工高
24 9:47.88 森下 桂太 SMILEY
25 9:50.95 村松 凌 (3) 静岡末広中
26 9:50.97 宮川 京一郎 (3) 富士元吉原中
27 9:52.53 竹山 和広 NTN磐田
28 9:54.81 島田 貴司 もくれん
29 9:58.63 川口一喜 静岡陸協
30 10:04.12 三浦 光 (2) 富士高
31 10:08.21 榊 勇人 (2) 浜松入野中
32 10:35.42 黒川 理 BDP RC 沼津
DNS 大須賀 空 (3) 吉田中
DNS 伊藤 光騎 (3) 湖西岡崎中
DNS 長原 颯也 (3) 吉田中
DNS 永井聡一郎 (1) 浜松北高
DNS 大石 佳孝 静岡陸協

男子 3000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 9:10.68 笹竹 陽希 (2) 浜北西高
2 9:23.95 松村 龍之介 (3) 焼津大村中
3 9:26.34 稲葉 稀大 (中2) 藤枝AC
4 9:26.83 横山 建成 (1) 藤枝明誠高
5 9:26.88 岩木 悠一郎 (1) 藤枝明誠高
6 9:27.09 木下 颯人 (1) 藤枝明誠高
7 9:27.91 松下 永明 (1) 浜松湖東中
8 9:28.54 永嶋 優樹 (1) 静岡安東中
9 9:31.34 皆見 瞬助 (中2) 藤枝AC
10 9:33.14 海瀬 俊弥 常葉大
11 9:33.27 村松 亜蘭 (3) 吉田中
12 9:33.57 河村 輝月 (3) 吉田中
13 9:33.83 畠田 旺 (中3) 袋井陸協
14 9:34.01 佐野 泰貴 (中3) 清水ミズノSC
15 9:36.02 鈴木 健太 (2) 浜松北浜中
16 9:37.22 田口零大 (1) 韮山高
17 9:37.54 早川 健斗 (1) 浜松北浜中
18 9:37.97 遠入 綾杜 (中2) 藤枝AC
19 9:38.17 仲田 惟希 (3) 函南中
20 9:39.62 古井 康介 (2) 浜松湖東中
21 9:40.97 千々岩 暁 (1) 静岡安東中
22 9:41.19 髙田 真良 (2) 浜松湖東中
23 9:42.56 清水 佑介 (3) 菊川西中
24 9:43.13 大石 真裕 静岡陸協
25 9:45.11 松下 直於人 (1) 藤枝明誠高
26 9:46.60 下田 蒼太 (中1) RUNTEC AC
27 9:46.63 堀部 隼暉 (1) 函南中
28 9:50.13 本間 悠希 (2) 浜松入野中
29 9:52.75 伊藤 浩弥 (1) 浜松北浜中
DNF 平柳 幸矩 (3) 浜松湖東中
DNS 竹内 勇太 (3) 浜名高
DNS 石川 智也 (2) 藤枝明誠高
DNS 髙野 吏来 (2) 浜松湖東中
DNS 深沢 航平 見次クラブ
DNS 望月 雅直 スポーツタウンメイセイ
DNS 佐藤 匠海 見次クラブ

男子 3000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 9:05.40 伊澤 葵 (1) 浜松商高
2 9:09.15 有馬 真宏 (1) 浜北西高
3 9:13.52 鈴木 啓太 (1) 浜松商高
4 9:14.73 横山 隼飛 (3) 菊川西中
5 9:15.70 井熊 悠人 (2) 浜松学芸高
6 9:16.18 尾口 大介 (3) 浜松清竜中
7 9:17.05 南澤 亮太 (1) 浜松北高
8 9:18.73 鈴木 健太 (2) 浜北西高
9 9:20.23 広瀬 友人 (1) 浜松学芸高
10 9:21.90 牛田 陸翔 (2) 湖西新居中
11 9:24.08 小栗 涼 (1) 浜松北高
12 9:24.22 鈴木 翔瑛 (2) 藤枝明誠高
13 9:24.25 藤井 隆成 (1) 浜松商高
14 9:25.66 杉本 翔悟 (3) 湖西岡崎中
15 9:27.98 平野 英大 (1) 浜松商高
16 9:29.03 三輪 拓斗 (1) 日大三島高
17 9:31.79 右島 滉基 (2) 浜北西高
18 9:32.21 牛 誠偉 (3) 浜松入野中
19 9:33.10 深谷 篤志 (1) 浜松商高
20 9:33.35 上倉 詩穏 (3) 富士宮第三中
21 9:34.16 石井 初樹 (3) 磐田城山中
22 9:35.17 岡田 雅弘 (3) 静岡安東中
23 9:35.65 柳原 達哉 (1) 浜松北浜中
24 9:39.66 赤堀正隆 TOMORUN
25 9:41.95 小城 浩頌 (3) 湖西岡崎中
26 9:44.62 牧野 拓也 (1) 日大三島高
27 9:45.76 仁科 祐人 (1) 藤枝明誠高
28 9:57.26 佐藤 涼輔 (3) 浜松都田中
DNS 小林 大祐 (中3) 藤枝AC
DNS 平松 功至 (2) 浜松工高
DNS 藤井博之 SMILEY
DNS 中野 仁敬 (3) 浜松篠原中
DNS 國谷 祐羽 (1) 浜松日体高
DNS 小宮ジョルジョ暁人 (2) 静岡安東中
DNS 飯塚 厚 (中3) STFC
DNS 香川 琉太 (2) 浜松商高

男子 3000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 8:55.48 尾﨑 健斗 (3) 湖西新居中
2 8:56.34 濵田 洸誠 (1) 藤枝明誠高
3 8:57.38 鵜飼 一颯 (1) 中京高
4 8:57.43 内藤亜輝亜 Honda−RC
5 8:59.31 久米正史 SMILEY
6 9:00.68 木原 大地 (1) 湘南工大附高
7 9:00.78 長瀬 丈 (3) 中京高
8 9:00.94 髙林 光太郎 (3) 浜松麁玉中
9 9:01.70 髙井俊太朗 (2) 浜松北高
10 9:03.02 御宿 史也 (2) 日大三島高
11 9:07.59 増元 翔 (2) 岡崎城西高
12 9:08.17 中嶋 将太 (3) 湖西岡崎中
13 9:09.22 大沼 謙斗 (1) 岡崎城西高
14 9:09.31 中村 洸晴 (1) 藤枝明誠高
15 9:09.98 大石 彪斗 (1) 藤枝明誠高
16 9:10.63 原田 浩岳 (3) 浜松三方原中
17 9:11.48 福本 涼一 (2) 静岡安東中
18 9:11.62 竹内 晃綺 (1) つるぎ高
19 9:15.69 松本 來 (1) 浜松日体高
20 9:17.42 浅香 光 (1) 岡崎城西高
21 9:20.86 古川 明 (3) 岡崎城西高
22 9:23.01 杉山敬祐 (2) 韮山高
23 9:23.46 岩月 駿太 (3) 岡崎城西高
24 9:23.79 木村 豪 (2) 日大三島高
25 9:26.35 坪井 良太 (1) 美濃加茂高
26 9:30.40 鈴木 怜 (2) 浜松北浜中
27 9:30.61 吉田 龍聖 (2) 日大三島高
28 9:31.84 加藤 豪人 (1) 浜松日体高
29 9:32.57 池谷太一 (1) 韮山高
30 9:34.48 小池 真広 (1) 美濃加茂高
31 9:34.51 可児 大晟 (1) 美濃加茂高
32 9:37.83 浅野 海人 (2) 美濃加茂高
33 9:38.89 若月 渉太 (1) 浜松日体高
34 9:39.49 吉岡 水晶 (2) 浜松日体高
35 9:41.32 仲本 蒼矢 (2) 日大三島高
DNS 大村 良紀 (2) 浜松北浜中
DNS 廣田 興紀 (1) 美濃加茂高

男子 3000m 10組

順位 記録 選手 所属
1 8:16.23 川瀬 翔矢 皇學館大
2 8:38.51 松島 彰吾 (3) 浜松日体高
3 8:39.05 中尾勇生 SMILEY
4 8:41.51 谷口 辰熙 (2) 比叡山高
5 8:41.77 松田 爽 (3) 富士鷹岡中
6 8:46.28 三潟 憲人 (3) 浜松入野中
7 8:46.73 村松 敬哲 (1) 浜松商高
8 8:47.22 竹内 洸哉 (2) 比叡山高
9 8:47.83 堀川 虹哉 (2) 中京高
10 8:47.95 藤巻 耕太 静岡陸協
11 8:48.06 河合 俊太朗 (3) 浜松日体高
12 8:48.62 井内 優輔 (3) 鳴門高
13 8:48.70 伊藤 玄記 (3) 浜松商高
14 8:48.73 杉本 大弥 (3) 比叡山高
15 8:50.65 村松 俊哉 (2) 浜松商高
16 8:52.12 大嶋 哉汰 (3) 比叡山高
17 8:54.17 村松 泰地 (2) 浜松日体高
18 8:58.14 中嶋 優太 (2) 浜松日体高
19 8:59.33 藤森 拓海 (3) 浜松商高
20 9:03.68 國松 士 (2) 浜松日体高
21 9:03.70 山田 修也 (2) 浜松商高
22 9:04.97 岡島 尚矢 (1) 藤枝明誠高
23 9:10.19 桑山 稔隆 (2) 浜松商高
24 9:13.48 山口 孝平 (3) 浜松商高
25 9:14.36 中野 寛崇 (2) 浜松商高
26 9:14.47 三岡 拓実 (2) 浜松日体高
27 9:14.55 直井 亜沙斗 (1) 中京高
28 9:22.78 河原田 大地 (2) 比叡山高
29 9:34.96 山口 創 (3) 浜松日体高
30 9:36.98 黒澤 大生 (1) 浜松日体高
31 9:46.24 松島 拓也 (2) 浜松日体高
DNS 鈴木 創太 (3) 浜松日体中
DNS 会田 圭吾 静岡陸協
DNS 田邊 蒼太 (3) 藤枝明誠高
DNS 松岡 皐己 (2) 浜松日体高
DNS 稲葉 翔己 (3) 中京高
DNS 中山 敦貴 (1) 湘南工大附高
DNS 石上 真吾 見次クラブ

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:54.41 岡部 僚真 (1) 静岡東高
2 17:02.30 中川 祐希 (2) 磐田東高
3 17:02.79 佐塚 竣也 (1) 掛川西高
4 17:09.17 高木 脩汰 (2) 駿河総合高
5 17:13.14 小針 康雅 (1) 清水桜が丘高
6 17:13.48 安間幹人 (1) 磐田南高
7 17:20.59 川口 大地 (1) 掛川西高
8 17:28.75 遠藤 聖也 (2) 駿河総合高
9 17:30.08 平谷真一郎 (3) 静岡学園中
10 17:32.79 小田切知輝 (1) 科学技術高
11 17:32.79 安本昴生 (1) 科学技術高
12 17:33.72 加藤 新大 (1) 浜松湖南高
13 17:34.77 中川 翔太 (2) 磐田農高
14 17:39.56 松永 紘輝 (2) 島田工高
15 17:43.75 戸田 祐真 (2) 静岡学園高
16 17:48.10 栗林 功 (1) 清水西高
17 17:49.43 加藤 絋平 (1) 浜松湖南高
18 17:49.97 鈴木勝浩 SMILEY
19 17:50.58 笛木 翔太 (1) 常葉大橘高
20 17:52.51 横田琉眞 (1) 新居高
21 17:55.01 菅原 幹 (2) 富士東高
22 17:57.29 杉浦 周満 (2) 鹿島浜松高
23 18:02.41 大貫正彦 SMILEY
24 18:15.42 袴田 歩夢 (1) 浜松湖南高
25 18:18.30 鈴木勇 SMILEY
26 18:19.61 廣川 逸人 (1) 鹿島浜松高
27 18:22.40 片桐 瑞斗 (1) 伊豆中央高
28 18:30.52 平沢 駿丞 (1) 富士東高
29 18:35.89 石原 泉 (1) 伊豆中央高
30 18:41.67 宮﨑 大暉 (2) 浜松湖南高
31 18:41.71 小松 大真 (1) 浜松湖南高
32 18:46.11 赤堀 開都 (1) 掛川西高
33 20:00.92 渥美 光翔 (1) 浜松湖南高
34 20:20.39 小笠原碧威 (1) 浜松湖南高
DNF 久保山力貴 (2) 常葉大橘高
DNS 山本 康夫 島田陸協
DNS 山中 恵太 静岡陸協

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:48.90 武田 義之 (2) 浜松開誠館高
2 16:48.96 鈴木 颯馬 (3) 駿河総合高
3 16:50.71 平岡 功也 (2) 島田工高
4 16:57.75 黒澤 颯 (2) 駿河総合高
5 16:59.80 中野 裕太 (2) 浜松西高
6 17:00.75 寺尾 駿 (2) 島田工高
7 17:01.96 小針 大幸 (2) 清水桜が丘高
8 17:02.74 舘林 智樹 (2) 駿河総合高
9 17:03.12 鈴木 康太 (1) 浜松西高
10 17:07.40 大橋 柚紀 (1) 浜松西高
11 17:11.14 高橋 俊明 袋井陸協
12 17:11.68 荻野虎太郎 (1) 浜松湖南高
13 17:11.92 三浦和輝 (2) 新居高
14 17:14.61 平山柚希 (1) 新居高
15 17:14.94 新藤倫太郎 (1) 磐田南高
16 17:20.87 三福寺 旭 (2) 静岡東高
17 17:21.05 前田 祐一 浜松馬鹿軍団
18 17:25.95 生駒 裕一 スポーツタウンメイセイ
19 17:31.22 杉山 雅弥 (2) 清水桜が丘高
20 17:35.01 太田 悠稀 (2) 清水桜が丘高
21 17:36.74 武藤 匠吾 (2) 伊東高
22 17:38.44 矢倉 秀基 (1) 富士高
23 17:39.57 畑幸佑 (1) 磐田南高
24 17:39.82 井上智誉 (1) 新居高
25 17:40.42 小野田誠也 (1) 浜松北高
26 17:42.17 大野 黎 (1) 富士高
27 17:43.76 谷 和雅 静岡県立大
28 17:52.31 近藤 圭恭 (1) 磐田東高
29 17:52.63 小田頼知 (2) 磐田西高
30 17:55.57 宇佐美 孝陽 (1) 富士高
31 17:56.79 河口祐利 (2) 新居高
32 17:57.49 氏原 佑真 (1) 浜松市立高
33 18:36.65 細野 友祐 (2) 静岡学園高
34 18:40.72 松野 司 SMILEY
35 19:46.03 福田 康太 (1) 清水西高
DNS 田邉風汰 (2) 新居高
DNS 横井 晃太 (1) 静岡高

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 16:10.26 松本 涼火 (2) 富士宮北高
2 16:15.27 泉 洸太郎 (2) 伊東高
3 16:22.62 松本 健太郎 (2) 富士宮北高
4 16:29.34 橋口 博之 静岡陸協
5 16:39.84 坂本 康輔 (2) 伊東高
6 16:40.53 永田 涼介 (3) 磐田農高
7 16:42.41 木下 玲弥 (1) 磐田農高
8 16:43.68 小沼心太郎 (1) 磐田南高
9 16:44.65 野口聡太 (1) 磐田南高
10 16:45.43 笠原 海輝也 (1) 伊東高
11 16:48.26 土佐 高広 (2) 浜北西高
12 16:49.32 佐野 凱音 (2) 島田工高
13 16:50.36 長谷川 雄大 (2) 富士高
14 16:50.82 朝日 靖博 (1) 富士東高
15 16:52.36 柴田貴行 静岡陸協
16 16:54.02 岡田 孝之 見次クラブ
17 16:55.05 本多 敬典 (2) 浜松湖南高
18 16:55.48 古川 将太郎 (1) 東海大翔洋高
19 16:57.53 小澤 洋樹 (2) 静岡東高
20 16:57.72 吉田 光 (2) 富士宮北高
21 16:58.10 小池 忠俊 静岡陸協
22 16:58.96 田中 暖人 (1) 伊豆中央高
23 17:02.80 蒔田 永遠 (2) 島田工高
24 17:06.07 高橋祐貴哉 (3) 新居高
25 17:08.14 並木 律朗 静岡陸協
26 17:11.02 中根 翔 (1) 浜松市立高
27 17:12.58 萱野 裕月 (1) 磐田農高
28 17:19.36 大橋 正義 静岡陸協
29 17:32.32 佐野 雄太 (1) 富士高
30 17:46.40 宇佐美 聖人 (1) 富士高
31 17:46.56 松尾 大貴 (2) 浜松湖南高
32 17:51.69 渡邉 正駿 (1) 富士高
DNS 髙部 和人 (1) 浜松北高
DNS 前田 浩志 見次クラブ
DNS 深澤 良太 (3) 常葉大橘高
DNS 秋山 聖那 (1) 加藤学園高

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 16:04.62 大原 瑞貴 静岡大
2 16:05.23 森上 鯛介 (3) 浜北西高
3 16:11.90 米澤 優斗 (2) 磐田農高
4 16:13.38 井出 力 (2) 富士東高
5 16:15.27 水口 航希 (2) 知徳高
6 16:15.92 杉山 文利 島田陸協
7 16:17.73 杉本 大祐 (1) 藤枝明誠高
8 16:18.01 坂東 空澄 (2) 浜松西高
9 16:21.51 金子 力也 (2) 富士高
10 16:21.93 齊藤 俊希 (2) 静岡学園高
11 16:22.82 山田 康平 (2) 静岡学園高
12 16:23.23 武田 健太 (2) 常葉大菊川高
13 16:24.00 浦山 太杜 (2) 島田工高
14 16:25.93 田畑論太郎 静岡大
15 16:26.77 西島諒 (2) 科学技術高
16 16:27.04 立山慶一 (2) 新居高
17 16:27.06 野田 陽生 (2) 富士東高
18 16:28.39 兼子 友之介 (2) 清水桜が丘高
19 16:32.66 林 遼太郎 (1) 静岡高
20 16:36.27 竹内 優太郎 (2) 伊豆中央高
21 16:36.32 長田 陸 (2) 天竜高
22 16:43.70 町田 直人 (2) 静岡東高
23 16:44.90 松原 誠 島田陸協
24 16:46.52 鈴木 駿 (2) 吉原高
25 16:49.34 野村 尚平 (2) 浜松北高
26 16:50.50 北原 康正 (2) 東海大翔洋高
27 16:50.61 村松 遼飛 (2) 浜松西高
28 16:51.28 染葉 司 静岡陸協
29 16:53.81 稲岡 尚斗 (1) 静岡東高
30 16:57.11 上牧 光 (3) 東海大翔洋高
31 17:03.07 森上 和 (1) 清水桜が丘高
32 17:13.02 斎藤 大洋 (2) 加藤学園高
33 17:13.53 渡邉鋼太郎 (1) 浜松西高
34 17:30.56 窪美 竜太 (2) 静岡高
DNS 徳田 高広 (2) 伊東高
DNS 鈴木 剛史 スポーツタウンメイセイ
DNS 澤田 啓 (1) 浜松工高
DNS 大石 真裕 静岡陸協

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 15:34.96 森下 峻 (2) 浜松工高
2 15:36.55 岩川 祐介 (2) 浜北西高
3 15:39.49 竹澤 恒国 (2) 浜松市立高
4 15:45.58 間藤 隆朗 (2) 吉原工高
5 15:47.20 小金澤宗平 (2) 磐田南高
6 15:49.51 高矢 晴希 (2) 浜北西高
7 15:49.95 鈴木 将己 (2) 加藤学園高
8 15:51.18 横山 雅人 見次クラブ
9 15:52.24 足立 直紀 (1) 浜松市立高
10 15:53.12 門脇 航 静岡県立大
11 15:53.64 鈴木 晴之進 (2) 浜北西高
12 15:53.78 山崎 陸生 (3) 三島北高
13 15:54.02 大石 海苑 (1) 浜松西高
14 15:54.63 山田 海太 (1) 伊東高
15 15:55.62 落合 倭和 (1) 常葉大菊川高
16 15:55.93 藤浪 省吾 (2) 藤枝明誠高
17 15:57.36 中村 友哉 (2) 加藤学園高
18 15:59.21 青山友哉 (2) 科学技術高
19 16:00.76 神谷 悌宇 (1) 浜松工高
20 16:02.05 伊藤 晃希 (1) 浜松工高
21 16:09.24 落合 恭平 常葉大
22 16:09.27 保坂 爽太郎 (1) 東海大翔洋高
23 16:12.22 鈴木 崇真 静岡大
24 16:12.63 竹田 一輝 (2) 清水桜が丘高
25 16:16.15 山崎健聖 (2) 御殿場西高
26 16:34.72 三浦拓也 島田陸協
27 16:34.73 細谷 悠人 (1) 加藤学園高
28 16:37.83 瀧口 哉 NTN磐田
29 16:41.57 町田 匠 (3) 浜北西高
30 16:44.49 浅井 裕貴 (1) 浜松西高
31 16:51.93 高木 大希 (2) 浜松西高
32 17:29.95 栗林 健人 (2) 掛川工高
DNS 田代 嵩人 (1) 藤枝明誠高
DNS 鈴木 崚成 (1) 浜松西高

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 15:27.05 山本 祥平 静岡陸協
2 15:29.84 橋川 和直 (1) 加藤学園高
3 15:30.95 上倉 瑠架 (2) 富士宮北高
4 15:34.48 桜井 大樹 (2) 加藤学園高
5 15:36.52 白澤玲二 (3) 新居高
6 15:37.21 望月 遥斗 (2) 吉原高
7 15:37.21 田中 洸成 (2) 藤枝明誠高
8 15:40.13 小出 雄大 (3) 浜北西高
9 15:41.26 秋吉 星弥 (1) 加藤学園高
10 15:41.57 渡邉純喜 (2) 新居高
11 15:41.74 鈴木 博貴 (3) 浜松市立高
12 15:42.32 椛 亮介 (2) 浜松市立高
13 15:45.73 遠藤 颯人 (1) 東海大翔洋高
14 15:46.62 武井 北斗 (2) 三島北高
15 15:48.11 渡辺 大輝 (2) 加藤学園高
16 15:48.43 竹尾 颯真 (1) 浜松工高
17 15:49.56 三宅 駿矢 (1) 浜松西高
18 15:50.49 志賀 風太 (1) 磐田東高
19 15:50.53 大川 歩夢 (2) 伊豆中央高
20 15:51.06 仲亀 京助 (3) 加藤学園高
21 15:51.67 藤下 朋義 (3) 加藤学園高
22 15:53.08 仲田 颯 (2) 加藤学園高
23 15:53.37 嶋崎 利紀 静岡大
24 15:55.18 中村 宙夢 (2) 吉原高
25 15:58.28 中山 峻弥 静岡大
26 15:59.21 大野 拓也 (1) 東海大翔洋高
27 15:59.92 指田 隼汰 (2) 富士宮北高
28 16:04.50 西村 博光 RUNTEC AC
29 16:09.15 佐藤 武 (1) 浜松工高
30 16:18.97 岩城 史享 (2) 三島北高
31 16:21.15 工藤 淳平 (2) 加藤学園高
32 16:24.64 山本 蓮 (1) 加藤学園高
33 16:30.32 鈴木 聖也 (2) 加藤学園高
34 16:31.69 米原 丈留 (2) 三島北高
35 16:42.40 神谷彰吾 静岡陸協
36 17:24.91 河村 晃成 (3) 榛原高
DNS 堀 健太 見次クラブ
DNS 西村 満 SMILEY

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 15:06.79 北本 隼 名城大
2 15:08.07 古賀 映亮 (1) 湘南工大附高
3 15:11.15 高橋 武蔵 アイシック健身塾
4 15:15.85 服部 廉己 (3) 加藤学園高
5 15:18.14 渡邉 響太 (1) 加藤学園高
6 15:22.33 端野 光将 (1) 四日市工高
7 15:25.14 寺地 陸人 (3) 加藤学園高
8 15:26.12 中道大暉 (2) 浜松工高
9 15:26.79 田中 仁悟 中京大
10 15:26.86 竹尾 奏哉 (1) 浜松工高
11 15:28.63 平井 康裕 (2) 藤枝明誠高
12 15:29.49 平松 幸記 (2) 山梨学院高
13 15:29.63 岩瀬 大起 (2) 岡崎城西高
14 15:29.69 山西 悠葵 (2) 岡崎城西高
15 15:30.73 天野 誠吾 (2) 岡崎城西高
16 15:33.35 三輪 俊太 (2) 愛知高
17 15:33.53 中岡 学士 (2) 豊田大谷高
18 15:35.59 西村 崚 (3) 比叡山高
19 15:36.80 大田黒太郎 (2) 日大三島高
20 15:41.17 原田 一輝 (2) 八王子高
21 15:41.73 酒井 駿乃介 (2) 東海大翔洋高
22 15:42.67 鈴木 温土 (3) 日大三島高
23 15:43.82 中野 哲也 庄内RT
24 15:51.13 小川 満太郎 TTランナーズ
25 15:53.37 川邊 梓 (2) 八王子高
26 15:58.59 瀬筒 智哉 (2) 岡崎城西高
27 15:58.97 髙橋 拓也 (3) 日大三島高
28 15:59.63 大畑 柊介 (2) 藤枝明誠高
29 16:02.75 藤井基成 (2) 岡崎高
30 16:03.53 大久保 匠 (1) 岡崎城西高
31 16:06.67 織原 海人 静岡大
32 16:11.56 田中 耀介 静岡大
33 16:17.41 三輪 龍ノ介 (3) 加藤学園高
DNS 石上 真吾 見次クラブ
DNS 田宮 凌希 (3) 洛南高
DNS 伊藤 啓介 (3) 四日市工高
DNS 鈴木 慎也 (2) 四日市工高
DNS 若澤 祐太 (3) 静岡東高

男子 5000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 14:56.51 榎木 雅也 (3) 日大三島高
2 14:57.75 会田 圭吾 静岡陸協
3 15:04.02 伊藤 誠 見次クラブ
4 15:06.30 武藤 広樹 中京大
5 15:07.19 山下 大地 皇學館大
6 15:07.92 三浦 真和 (2) 岡崎城西高
7 15:08.26 岩嵜 友也 (3) 洛南高
8 15:08.44 本間 天藍 (3) 日大三島高
9 15:08.65 川村 怜央 (1) 洛南高
10 15:09.85 奥野 夏希 皇學館大
11 15:10.50 加藤 宗司 (3) 岡崎城西高
12 15:10.54 桑山 楓矢 皇學館大
13 15:11.08 岩田 瑛司 (2) 加藤学園高
14 15:15.65 下濱 紘輝 (3) 四日市工高
15 15:17.66 森脇 大輔 (2) 洛南高
16 15:17.94 金森 拳之介 皇學館大
17 15:20.44 山下 慧士 皇學館大
18 15:21.12 浅井 大登 (1) 愛知高
19 15:25.53 田邊 蒼太 (3) 藤枝明誠高
20 15:25.72 大河内 雄登 皇學館大
21 15:25.85 益田 龍一 (2) 湘南工大附高
22 15:26.79 金谷 智顕 皇學館大
23 15:29.33 戸島 義貴 (3) つるぎ高
24 15:30.65 渡邊 俊貴 中京大
25 15:31.67 清水 晴斗 (3) 洛南高
26 15:31.96 宮武 朋希 (3) 岡崎城西高
27 15:32.09 渡辺良太 (2) 韮山高
28 15:35.78 青山 晃大 (3) 岡崎城西高
29 15:37.53 菅沼智也 SMILEY
30 15:38.78 宮城 響 皇學館大
31 15:39.97 栗原 佑輔 (3) 日大三島高
32 15:56.88 岡本 拓也 RUNTEC AC
33 15:58.37 大澤健人 (1) 韮山高
34 16:01.54 平野 純也 Honda−RC
35 16:51.59 安岡 里哉 皇學館大
DNS 原田 穣次 (3) 藤枝明誠高
DNS 濵田 洸誠 (1) 藤枝明誠高

男子 5000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 15:00.01 高岡 弘光 中京大
2 15:01.74 橋本 拓磨 佛教大
3 15:02.12 髙田 健太 (3) 豊田大谷高
4 15:05.10 小林 峻也 (3) 洛南高
5 15:05.43 橘田 大河 (2) 山梨学院高
6 15:05.54 池田 知史 (1) 愛知高
7 15:06.21 吉村 暢高 (3) 洛南高
8 15:07.28 髙橋 悠弥 (3) 浜松市立高
9 15:07.39 柳原 勇志 (1) 浜松市立高
10 15:16.82 松久 亮介 佛教大
11 15:17.94 多賀井 悠斗 (1) 桂高
12 15:19.86 室井 亮人 (2) 藤枝明誠高
13 15:20.11 赤星 雄斗 (1) 洛南高
14 15:23.69 安東 竜平 (2) 山梨学院高
15 15:24.98 松浦 蓮 (3) つるぎ高
16 15:26.44 山口 和輝 佛教大
17 15:29.37 千歳 青昂 (1) 桂高
18 15:32.84 松永 拓真 (3) いなべ総合高
19 15:32.92 外山 雅大 (2) 愛知高
20 15:35.20 雨宮 聖 (3) 山梨学院高
21 15:35.36 平松颯馬 静岡陸協
22 15:38.71 鈴木 優允 (2) 山梨学院高
23 15:41.07 稲葉 直希 (3) 愛知高
24 15:45.75 伊東 正悟 (1) 湘南工大附高
25 15:56.95 荒木 幸平 (2) 愛知高
26 16:06.50 中村 智哉 (2) 洛南高
DNS 額賀 稜平 (1) 山梨学院高
DNS 満澤 辰祥 (3) 日体大荏原高
DNS 片岡 龍大 (3) つるぎ高
DNS 松尾 康平 (1) 山梨学院高
DNS 井内 優輔 (3) 鳴門高
DNS 片柳 友克 (2) 日体大荏原高
DNS 岩崎 大智 (2) 関西創価高
DNS 岡尾 大虎 (3) 京都外大西高

男子 5000m 10組

順位 記録 選手 所属
1 14:44.31 山田 真生 (2) 中京高
2 14:51.72 寺井 望 (2) 洛南高
3 14:53.76 鈴木 究 (2) 加藤学園高
4 14:55.25 米山 奏楽 (2) 桂高
5 14:56.13 田邊 隼都 皇學館大
6 14:56.67 渡邊 晶紀 (3) 藤枝明誠高
7 14:56.74 日下部 佑樹 (1) 京都外大西高
8 14:57.91 柘植 航太 (1) 浜松日体高
9 15:00.45 川﨑 康正 (2) 浜松工高
10 15:02.66 馬場園 怜生 (1) 藤沢翔陵高
11 15:04.19 酒井拓欣 TPAC
12 15:05.18 富山翔太 (2) 岡崎高
13 15:08.16 小坂 友我 (3) 藤沢翔陵高
14 15:08.18 名村 樹哉 (2) 四日市工高
15 15:08.43 山中 秀真 (1) 四日市工高
16 15:09.49 大塚 嘉胤 (1) 山梨学院高
17 15:10.13 曽波 祐我 (2) 洛南高
18 15:12.51 長谷部 航 (3) 岡崎城西高
19 15:13.78 金子 伊吹 (1) 藤沢翔陵高
20 15:14.60 鎌田 和馬 (3) 四日市工高
21 15:19.26 大石 和輝 (3) 洛南高
22 15:20.93 伊東 卓駿 (1) 藤沢翔陵高
23 15:22.86 志村 健太 (1) 関西創価高
24 15:27.42 伊藤 宏高 (3) 湘南工大附高
25 15:29.19 平野 敬大 (2) 浜松日体高
26 15:33.36 松原 渓士朗 (3) 桂高
27 15:37.01 桑山 宗隆 佛教大
28 15:37.18 藤永 紘基 三菱重工名古屋
29 15:37.51 山村 啓仁 (1) 藤沢翔陵高
30 15:43.47 長峯 弘宇 (2) 藤沢翔陵高
31 15:53.90 山本 崇博 静岡陸協
DNF 白川 大地 (2) 中京高
DNS 伊藤 伶真 (2) 愛知高
DNS 宮本 大生 (2) つるぎ高
DNS 山本 雄飛 (2) 浜松日体高
DNS 山内 亮威 (1) 浜松日体高
DNS 伊藤 優月 (1) 浜松日体高

男子 5000m 11組

順位 記録 選手 所属
1 14:36.33 飯澤 千翔 (2) 山梨学院高
2 14:43.47 佐々木 佑馬 (3) 京都外大西高
3 14:44.07 船越 陸 (3) 日大三島高
4 14:44.07 中洞 将 (1) 中京高
5 14:44.91 藤城 裕大 (3) 浜松商高
6 14:45.66 金子 雅也 静岡大
7 14:46.23 三浦 龍司 (1) 洛南高
8 14:46.28 菅沼 蒼紫 (3) 加藤学園高
9 14:47.08 鈴木 尚輝 (3) 浜松日体高
10 14:47.22 新美 健 皇學館大
11 14:47.30 河田太一平 (2) 韮山高
12 14:49.33 加藤 聡太 (1) 山梨学院高
13 14:51.05 中島 隆太 (2) 藤沢翔陵高
14 14:52.85 疋田 和直 (3) 洛南高
15 14:53.37 平石 佑馬 (3) 桂高
16 14:53.51 杉浦 直 磐田市体協
17 14:54.41 清水 陽斗 (2) 山梨学院高
18 14:55.61 坂本 健悟 (2) 藤沢翔陵高
19 14:56.01 大岩 歩夢 (1) 愛知高
20 14:56.02 鈴木 翔也 (3) 浜松日体高
21 14:57.76 諸冨 湧 (1) 洛南高
22 14:58.20 澤木 太一 (3) 浜松商高
23 14:59.25 新井 悠我 (3) 山梨学院高
24 15:04.52 熊岡 寛訓 NTN磐田
25 15:05.71 徳田 勝幸 (3) 加藤学園高
26 15:06.98 三原 魁人 (3) 洛南高
27 15:07.87 本田 晃士郎 (2) 関西創価高
28 15:08.19 小早川 寛人 (3) 藤沢翔陵高
29 15:08.67 大村 悠一郎 (2) 洛南高
30 15:13.01 渡辺 翔哉 (3) 中京高
31 15:15.79 水口 裕斗 (3) 加藤学園高
32 15:17.67 伊藤 怜眞 (2) 愛知高
33 15:20.15 相澤 龍明 (3) 藤沢翔陵高
34 15:25.19 岩本 宙 (2) 浜松日体高
35 15:31.95 本多 遼也 (2) 藤沢翔陵高
36 15:38.30 曾我 篤暉 中京大
37 15:48.17 関 颯介 (3) 藤枝明誠高
DNS 白羽根 勇太 庄内RT
DNS 盛本 聖也 (2) 洛南高
DNS 戸塚 恵登 (3) 浜松商高
DNS 橋本 尚斗 (3) 鳴門高

男子 5000m 12組

順位 記録 選手 所属
1 14:18.45 蝦夷森 章太 (3) 愛知高
2 14:20.70 片川 準二 スズキ浜松AC
3 14:21.17 富山 直弥 (2) 京都外大西高
4 14:22.88 川瀬 翔矢 皇學館大
5 14:23.43 糸井 春輝 (3) 桂高
6 14:24.68 葛西 潤 (2) 関西創価高
7 14:26.64 落合 葵斗 (3) 常葉大菊川高
8 14:26.93 鈴木 創士 (2) 浜松日体高
9 14:27.14 矢島 洸一 (3) 山梨学院高
10 14:27.23 上杉 綾 (3) 浜松日体高
11 14:27.45 島田 将志 京産大
12 14:28.85 亀鷹 雄輝 立命館大
13 14:31.04 八重畑龍和 (3) 山梨学院高
14 14:32.33 小木曽竜盛 (2) 韮山高
15 14:35.65 上村 一真 皇學館大
16 14:35.95 渡辺 大地 (3) 加藤学園高
17 14:36.48 高橋 祐哉 (3) 藤沢翔陵高
18 14:36.81 小澤大輝 (2) 韮山高
19 14:37.24 森 拳真 (3) 中京高
20 14:40.07 山田 和輝 (2) 京都外大西高
21 14:41.30 丹所 健 (2) 湘南工大附高
22 14:42.17 中倉 啓敦 (2) 愛知高
23 14:42.18 松本 康汰 (2) 愛知高
24 14:49.01 植田 雅弘 (3) 愛知高
25 14:49.57 源馬 巧巳 (3) 浜松商高
26 14:50.70 亀鷹 大輝 大阪学院大
27 14:51.24 田中 雄也 皇學館大
28 14:53.61 齊木 淳人 (3) 愛知高
29 14:54.59 上村 直也 皇學館大
30 14:54.86 近藤 亨 (2) 愛知高
31 14:55.65 西澤 侑真 (2) 浜松日体高
32 14:58.51 海沼 和孝 中京大
33 14:59.27 平野 恵大 皇學館大
34 14:59.74 永谷 連太郎 (2) 美濃加茂高
35 15:05.53 平山 寛人 皇學館大
36 15:13.91 高柳 佳怜 中京大
DNS 太田 直希 (3) 浜松日体高
DNS 西方 大珠 (3) 浜松商高
DNS 野川 寛太 (3) 愛知高