第5回 静岡県長距離記録会【2020年11月15日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

全国都道府県対抗駅伝強化記録会
2020 第5回 静岡県長距離記録会
(2020年11月15日)

静岡県長距離強化記録会 画像
img via: 静岡陸上競技協会長距離強化記録会

2020 第5回 静岡県長距離強化記録会が2020年11月15日 (日)、小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパで開催されます。ここでは、第5回 静岡県長距離強化記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 静岡県長距離【第5回】
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2021:1回  2回  3回  4回  5回
2020:1回  2回  3回  4回  5回
2019:1回  2回  3回  4回  5回
2018:1回  2回  3回  4回  5回
2017: 1回  2回  3回  4回  5回
2016: 1回  2回  3回  4回  5回

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 静岡県長距離記録会【第5回】

https://twitter.com/ShotaroFuruta5/status/1327869726253432833

 

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
111:32.63五明 美琴 (2)浜松開誠館高
211:40.82大嶽 良華 (1)浜松曳馬中
311:56.22細井 萌那 (1)森旭が丘中
412:00.77伊藤 すみえSMILEY
512:02.19武井さくら (2)韮山高
612:03.11菅尾 藍 (1)知徳高
712:05.14匂坂 優衣 (2)浜松浜北北部中
812:06.30片平 ソフィヤ (中1)富士常葉JC
912:07.87丹沢 李子 (2)富士市立高
1012:09.63 厚底望月 祐加里見次クラブ
1112:13.65鈴木 和 (中1)藤枝AC
1212:14.06小川 康恵 (2)浜松曳馬中
1312:14.20石原 小暖 (1)浜松湖北高
1412:22.94石川 理子 (2)浜松開誠館高
1512:23.44松井 結羽 (1)浜松細江中
1612:25.61秋山 凛 (中2)富士常葉JC
1712:27.20永木 彩花 (1)御殿場中
1812:33.93内山 和香 (1)浜松市立高
1912:40.02鈴木 瀬里奈 (1)サレジオ高
2012:45.65福田 ゆうの (1)浜松湖北高
2112:47.20市川 祥帆 (2)東海大翔洋高
2212:49.66岩下 日陽 (2)浜松天竜中
2312:51.16寺島 莉唯 (2)焼津中央高
2413:14.37小西 結 (1)御殿場中
2513:14.43澤田 瑠々夏 (1)浜松曳馬中
2613:16.52廣岡 葉乃 (2)掛川西高
2713:29.50根木 瞳 (1)浜松曳馬中
2813:45.25竹内 南海 (1)浜松曳馬中
DNS鈴木 歌遥 (1)森旭が丘中
DNS増田 沙那 (1)吉田中
DNS堀井 澪 (2)吉田中
DNS堀井 未来 (3)吉田中
DNS安達 楓恋 (1)サレジオ高
DNS佐々木梨花 (1)韮山高
DNS村松 璃愛 (1)袋井商高
DNS中谷 里緒 (中1)藤枝AC
DNS山﨑 里美 (1)静岡東中
DNS原 和子 (1)韮山高

 

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
111:11.56野上 りつ子静岡陸協
211:14.25 厚底鈴木優菜静岡県立大
311:15.92昌武あゆな (2)星陵高
411:18.85坂本未怜唯 (中1)浜岡LDC
511:21.25藤田こころ (3)浜松細江中
611:26.99野上 愛加 (2)東海大翔洋高
711:28.23鈴木 里愛 (2)浜松富塚中
811:29.02青木 優歩 (1)御殿場中
911:30.18八木 碧惟 (中2)藤枝AC
1011:33.09須山 紀香 (1)浜松富塚中
1111:33.45大川 真歩 (2)日大三島中
1211:35.02溝口あかり (1)浜松富塚中
1311:36.88田中千穂子藤枝AC
1411:37.66藤本紅伶奈 (中1)藤枝AC
1511:38.94揚張 結 (中2)浜岡LDC
1611:40.90石原 小春 (1)浜松富塚中
1711:40.91松永 真琴 (2)牧之原榛原中
1811:43.30井坂 友紀 (1)長泉中
1911:43.66嶋田みのり静岡県立大
2011:44.36鈴木 鮎子 (中1)藤枝AC
2111:44.50清水 唯 (中2)浜岡LDC
2211:44.73上野 萌 (2)韮山高
2311:46.15岩渕ほのか (2)伊豆中央高
2411:48.62 厚底荒瀬 美緒JR東海
2512:00.63栗田 稟花 (中1)掛川陸上
2612:04.35執行 真莉愛 (1)東海大翔洋高
2712:08.47加藤 藍花 (中2)湖西JAC
2812:13.54菅沼 百香 (中1)湖西JAC
2912:15.10 厚底渡邉 紫音スポウエルAC
3012:15.45秋山こと乃 (中3)藤枝AC
3112:16.56藤原 梨乃 (2)浜北西高
3212:18.06山﨑 希穂 (2)静岡東中
3312:24.79加藤 妃夏 (2)湖西新居中
3412:26.64山本 乃瑚 (1)湖西新居中
3512:30.89鈴木 音々 (2)牧之原相良中
3612:55.48太田 遥菜 (2)湖西新居中
3713:01.81杉浦 真衣 (2)湖西新居中
DNS荒武 実優 (2)浜松浜北北部中
DNS中村 優愛 (1)吉田中

 

女子 3000m 3組

順位記録選手所属
110:48.45粟野 陽葵 (2)浜松南陽中
210:55.21戸塚 光梨 (2)掛川西中
310:56.63米山 茉凛 (1)富士市立高
411:04.83井原 乙葉 (1)加藤学園高
511:05.33河原崎 姫花 (3)東海大翔洋高
611:05.73岩崎 茉菜 (1)東海大翔洋高
711:05.83岩崎華奈美 (中2)藤枝AC
811:07.15石上さつき (1)静岡東高
911:09.00畑 由花 (1)静岡東中
1011:10.74原 華凜 (中1)湖西JAC
1111:11.00山﨑 心萌 (1)磐田農高
1211:11.11仲原 凪歩静岡大
1311:11.36澤本こころ (中2)藤枝AC
1411:12.10杉山 結菜 (2)湖西新居中
1511:14.23林 映里香 (1)富士東高
1611:14.93髙柳 藍海 (1)常葉大菊川中
1711:18.33鈴木 陽与 (2)浜名高
1811:18.47大橋 和叶 (1)浜松天竜中
1911:18.86吉田 涼花 (2)磐田南高
2011:19.48松本 真憂 (2)浜松浜北北部中
2111:21.10稲村 佳奈子 (2)掛川西中
2211:21.36佃 めい (1)浜松湖南高
2311:23.26古田 優奈 (2)裾野東中
2411:24.96髙野 梨花 (1)湖西新居中
2511:27.16生駒 桃佳 (1)磐田南高
2611:31.22村松 由菜 (1)磐田南高
2711:33.35岡村 歩璃 (2)科学技術高
2811:35.02筧 美海 (2)浜松笠井中
2911:36.46内山 陽葉 (2)浜松中郡中
3011:41.06佐野 こはな (1)富士東高
3111:43.03内山 瑠姫愛 (1)浜松湖北高
3211:46.84龍尾 茉那 (1)掛川北中
3311:49.44立川 緋彩 (中3)SCHS
3411:50.97山本 萌寧 (1)磐田南高
3511:52.89山田 優芽 (中1)掛川陸上
3611:58.71西川向日葵 (2)浜松中郡中
3712:03.67島村 萌花 (2)浜松中郡中
DNS栗田 聖花 (中3)掛川陸上
DNS澤田 美咲静岡大

 

女子 3000m 4組

順位記録選手所属
110:39.74菅沼 英奈 (2)静岡東中
210:42.18松澤 凜 (1)袋井中
310:42.85出雲 千聖 (1)韮山高
410:45.18富田紗也加 (中2)藤枝AC
510:51.82漢人ひかり (中1)小笠AC
610:52.16栁澤 明日香 (1)浜松市立高
710:52.30藤田 萌香 (1)東海大翔洋高
810:57.54安藤 愛華 (中3)富士常葉JC
910:58.03 厚底高見 育美静岡陸協
1010:58.80上島 彩加 (2)浜松細江中
1110:58.98近藤 琉華 (2)伊豆中央高
1211:00.01當房 心瑠 (2)御殿場中
1311:00.48渥美 和葉 (2)小笠高
1411:00.61吉塲 深月 (3)牧之原榛原中
1511:01.61大場 来夢 (2)常葉大菊川高
1611:02.45赤堀 華 (3)菊川東中
1711:04.48兼子 心寧 (2)浜松学芸高
1811:06.29井谷 夏菜 (2)磐田農高
1911:08.67鈴木 奏音 (2)袋井中
2011:09.81藤田 亜子 (3)浜松浜名中
2111:10.59平野 楓奈 (3)菊川東中
2211:12.28鈴木 彩夏 (3)伊豆の国大仁中
2311:14.92大須賀琴桃 (中3)藤枝AC
2411:23.96伊藤紗侑里 (2)浜松浜北北部中
2511:26.03清水 陽南 (3)菊川西中
2611:28.15上井 彩世 (中1)静岡PHOENIX
2711:32.29播磨 菜々 (2)伊豆中央高
2811:33.89田中 海優 (中3)FUJI R.C
2911:34.18登尾 芽衣 (1)浜松北浜中
3011:42.61 厚底長原 萌加 (1)榛原高
3111:49.45片岡 優花 (2)知徳高
3211:59.62匂坂 小夏 (2)浜松浜北北部中
3312:08.23橋本 麻代 (2)小笠高
DNF杉山礎典香 (2)静岡東中
DNS川島 悦代静岡マスターズ
DNS大場 えみ (3)浜松工高
DNS鈴木 陽麗 (2)御殿場中
DNS長岡 万智 (2)菊川東中
DNS植田 美羽 (2)菊川東中

 

女子 3000m 5組

順位記録選手所属
110:27.54 厚底松本みなこ静岡陸協
210:27.83肥田ひより (1)伊豆中央高
310:27.84半田 帆乃花 (中1)富士常葉JC
410:29.29若林 藍那 (2)浜松開誠館中
510:29.62土屋 咲恵 (2)浜松学芸高
610:30.66稲垣 心菜 (1)浜松商高
710:33.56 厚底清水 美月 (中3)藤枝AC
810:34.84田添 星来 (1)浜松開誠館高
910:36.81蜂須賀夕來 (3)磐田城山中
1010:38.58森本 さな (中1)湖西JAC
1110:40.09沖田 真優 (中2)FUJI R.C
1210:40.85濱村 心媛 (2)伊豆中央高
1310:42.18藤田 萌夢 (中1)FUJI R.C
1410:42.52祝田ほなみ (3)浜松細江中
1510:42.63斎藤 未愛 (1)函南東中
1610:43.79 厚底深澤 雪花 (中2)富士常葉JC
1710:45.33 厚底遠藤真風 (3)町立清水中
1810:45.78鈴木 美遥 (2)伊東対島中
1910:46.77新村 瑠奈 (2)東海大翔洋高
2010:47.35秋山 恵実香 (2)藤枝東高
2110:48.02齋藤真吏亜 (1)浜松工高
2210:48.44赤堀 光 (1)常葉大菊川高
2310:48.68鈴木 珠恵 (1)藤枝東高
2410:50.18三木 愛咲 (2)藤枝東高
2510:50.55武田 梨子 (2)日大三島高
2610:57.22井柳 舞 (3)浜松東陽中
2710:57.93土屋 芽生 (2)知徳高
2811:02.61高野 夏梨 (3)湖西新居中
2911:03.09伊藤姫来 (3)磐田福田中
3011:08.32榮元 佑真 (2)静岡籠上中
3111:14.18小林 ひよ (中2)FUJI R.C
3211:17.09水野 桃子 (2)焼津中央高
3311:25.29栁林 美咲 (2)浜松商高
DNF塩津 実樹見次クラブ
DNS青野 未翔 (2)常葉大菊川高
DNS伊東未来音 (3)静岡東中
DNS濵井 未羽 (1)浜松工高
DNS杉山 紗菜 (2)浜松浜北北部中
DNS西條 那菜 (1)東海大翔洋高

 

女子 3000m 6組

順位記録選手所属
110:14.87 厚底増田 七菜 (中2)藤枝AC
210:18.76 厚底長田 彩沙 (2)御殿場中
310:19.61 厚底渡邉 華那 (中3)藤枝AC
410:22.27加藤 佳怜 (1)三島北高
510:22.36長江 羽夏 (2)御殿場中
610:22.61世古凪沙 (2)町立清水中
710:22.62本多 由佳 (2)加藤学園高
810:23.35鈴木しえる (2)浜松北浜中
910:23.88 厚底鈴木結莉乃 (2)浜松開成中
1010:24.55中川千愛TOMORUN
1110:28.08藤田 紅良 (中1)富士宮JC
1210:28.54蝦名 花菜 (2)藤枝東高
1310:28.87下玉利那美 (3)浜松北浜中
1410:29.35水口 京香 (2)浜松工高
1510:29.99水谷 莉子 (1)浜松市立高
1610:31.59山口 紗英 (2)長泉中
1710:32.34戸田 涼来 (3)浜松笠井中
1810:33.95大橋 わかば (2)沼津金岡中
1910:36.01後藤 光稀 (中2)富士宮JC
2010:36.06 厚底廣瀬 楓 (2)伊豆中央高
2110:42.65猪頭 冬花 (1)御殿場西
2210:43.88岡田 茉那 (2)浜松工高
2310:44.36渡邉 悠希菜 (中3)富士常葉JC
2410:45.62上野 杏林 (2)伊豆中央高
2510:45.66 厚底中村環菜 (2)磐田豊岡中
2610:48.00大谷 芽以 (1)浜松細江中
2710:51.44高橋 凛羽 (3)浜松商高
2810:55.79川島 さら (2)磐田竜洋中
2910:55.83藤田 梨緒 (1)浜松市立高
3010:59.79鈴木 颯桜 (中3)湖西JAC
3111:00.22中道 愛未花 (2)浜北西高
3211:01.09石野 帆奈 (2)浜松開誠館高
3311:30.79渕 瑚春 (3)函南中
3411:32.10蜂須賀來奈 (3)磐田城山中
3511:37.17 厚底横打 陽菜 (2)藤枝東高
DNS米原 千尋 (1)大阪学院大
DNS佐藤 陽菜 (3)韮山高
DNS河野 紗英 (2)浜松市立高
DNS磯崎 心音 (2)吉田中

 

女子 3000m 7組

順位記録選手所属
19:09.65田中 希実豊田自動織機TC
29:42.07清田 真央スズキ
39:56.42 厚底坂本 喜子Team F.o.R
49:58.45岡 夢乃 (1)白鵬女子高
59:58.73米倉 南実 (中3)アスラAC浜松
69:58.78田島 愛理 (1)サレジオ高
710:00.10 厚底鈴木 笑理 (3)常葉大菊川高
810:00.16岡田 優花 (1)中京学院大
910:00.37宮田 怜奈 (1)浜松市立高
1010:01.47 厚底奥山 紗帆浜松ホトニクス
1110:01.84市川 梨愛 (1)常葉大菊川高
1210:02.40 厚底妹尾 晴華 (2)東海大翔洋高
1310:02.82千葉 妃華 (1)東海大翔洋高
1410:05.49民谷 玲奈 (3)静岡安東中
1510:07.32内山菜々子 (2)浜松工高
1610:07.47後藤 美咲 (3)常葉大菊川高
1710:07.81島袋 あゆみ (3)富士宮北高
1810:08.20関口 楓花 (2)長泉中
1910:11.44 厚底磯部 元美静岡陸協
2010:13.42中野 紗希 (2)京都女子大
2110:15.26野中和佳菜 (3)浜松工高
2210:17.62中村 由奈 (1)日大三島高
2310:17.66 厚底甲斐 星波 (3)東海大翔洋高
2410:18.23川口 菜摘 (2)浜名高
2510:20.61小池 羽純 (3)伊豆中央高
2610:21.16守塚 梨奈 (2)知徳高
2710:25.37加治屋 沙織 (1)浜松市立高
2810:26.61斎藤 愛莉 (3)函南東中
2910:27.38 厚底鈴木 優花 (2)磐田南高
3010:27.75藤田 咲良 (1)日大三島高
3110:29.57松永 美空 (1)常葉大菊川高
3210:36.04岡本 姫渚乃 (3)裾野東中
3310:36.36森畑 未菜 (2)浜松工高
3410:36.81眞田ひかる (2)日大三島高
3510:37.16小野田 真歩 (2)常葉大菊川高
3610:42.21依田 采巳 (1)東海大翔洋高
3710:52.43平塚 心南 (1)東海大翔洋高
DNS鈴木 茜 (1)浜松工高
DNS後藤 凜 (1)日大三島高

 

女子 3000m 8組

順位記録選手所属
19:00.84田中 希実豊田自動織機TC
29:21.88水本 佳菜 (1)薫英女学院高
39:23.20青木 彩帆 (2)関西学院大
49:23.80 厚底薮谷 奈瑠 (1)薫英女学院高
59:25.46 厚底安藤 悠乃 (1)日体大柏高
69:26.60 厚底柳井 桜子 (2)薫英女学院高
79:31.42明貝 菜乃羽 (2)薫英女学院高
89:31.55 厚底久保希蘭々 (3)西脇工高
99:32.14 厚底髙橋 凜音 (1)白鵬女子高
109:32.15 厚底依田 来巳 (3)東海大翔洋高
119:32.95久野 桜彩 (3)常葉大菊川高
129:35.36澤田 結弥 (3)浜松細江中
139:38.11 厚底小林 舞妃留 (3)薫英女学院高
149:38.91陰山 朋佳 (3)西脇工高
159:40.11町 碧海 (3)常葉大菊川高
169:40.23兼子 心晴 (2)浜松市立高
179:44.29廣瀬 梛 (3)裾野東中
189:44.88宮津季亜来 (2)浜松開誠館高
199:46.92 厚底小山 和月 (中2)富士宮JC
209:48.70菅谷 茉生 (3)常葉大菊川高
219:49.74太田 実優 (3)袋井商高
229:49.97伊藤 果矢 (2)浜松市立高
239:50.22 厚底津熊 彩 (3)東大阪大敬愛高
249:54.12舞谷 恵 (3)常葉大菊川高
259:54.17福井 友葉 (3)東大阪大敬愛高
269:54.65藤田 悠佑 (1)中京学院大
279:58.32増原 なつみ (3)薫英女学院高
2810:00.83沖 千都 (2)常葉大菊川高
2910:01.06勝呂 遥香 (2)裾野東中
3010:06.68齋藤 みう (3)伊豆中央高
3110:10.24安井友真里 (3)浜松細江中
3210:13.45鈴木 愛美 (2)東大阪大敬愛高
3310:18.53 厚底小澤 心羽 (1)日大三島高
3410:20.70井上 汐莉 (2)韮山高
DNS西澤 茉鈴 (1)薫英女学院高
DNS鎌田 幸来 (2)薫英女学院高
DNS田代なのは (3)東海大翔洋高
DNS横道 亜未 (3)常葉大菊川高
DNS眞田 木葉 (3)浜松商高

 

女子 3000m 総合

順位記録選手所属
19:00.84田中 希実豊田自動織機TC
29:09.65田中 希実豊田自動織機TC
39:21.88水本 佳菜 (1)薫英女学院高
49:23.20青木 彩帆 (2)関西学院大
59:23.80 厚底薮谷 奈瑠 (1)薫英女学院高
69:25.46 厚底安藤 悠乃 (1)日体大柏高
79:26.60 厚底柳井 桜子 (2)薫英女学院高
89:31.42明貝 菜乃羽 (2)薫英女学院高

 

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:23.06 厚底松本 七海 (2)中京学院大
216:23.48 厚底西尾 咲良 (4)神戸学院大
316:29.24 厚底林 望乃佳 (2)中京学院大
416:36.36 厚底堀 綾花 (1)神戸学院大
516:36.79近藤 萌江 (1)中京学院大
616:37.39池尻 栞菜 (4)神戸学院大
716:38.97清田 真央スズキ
816:39.12加藤 愛結 (1)中京学院大
916:41.14小川 那月 (3)神戸学院大
1017:03.89荒武 優衣香 (1)中京学院大
1117:05.44広内 来幸 (2)神戸学院大
1217:05.56渡辺 夕奈 (2)中京学院大
1317:07.44 厚底山田 葵 (3)加藤学園高
1417:09.11菅田 もも (3)日大三島高
1517:14.98木下真由香 (4)中京大
1617:15.16加藤 若葉 (1)中京学院大
1717:25.87中西 未海 (2)神戸学院大
1818:32.59馬込 千帆静岡県立大
1919:15.47長谷川葉月静岡大
2020:12.79矢崎 晴子静岡大
2121:11.17金井 香瑠静岡大
2221:21.88田中 優帆静岡大
DNS田中 希実豊田自動織機TC
DNS中島 紗弥 (3)鹿屋体育大
DNS湯澤 ほのかスズキ
DNS野崎 光 (2)大阪学院大
DNS室伏 香音 (3)大阪学院大
DNS加藤詩帆加 (3)大阪学院大
DNS戸田 朱音 (4)大阪学院大
DNS中山 優奈 (1)大阪学院大
DNS岡田 柚希 (2)大阪学院大
DNS八木 明梨 (3)中京大
DNS佐藤 千紘 (1)大阪学院大
DNS袴田 華帆 (2)大阪学院大
DNS入江ちはゆ (3)大阪学院大
DNS河内彩衣琉 (3)松山大
DNS橋本 晴圭 (4)大阪学院大
DNS田中 毬愛 (1)大阪学院大
DNS高井 茉彩静岡陸協

 

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
111:02.85大村 詩 (中3)藤枝AC
211:03.62漆畑 詔一スポーツタウンメイセイ
311:04.22松本 惟作 (1)浜松浜北北部中
411:05.19酒井 裕也静岡陸協
511:09.22勝田 絢斗 (中1)浜岡LDC
611:09.85二俣 結生 (中1)浜岡LDC
711:10.52大村 踏 (中1)藤枝AC
811:10.85塚本 直之 (中1)藤枝AC
911:17.29杉本望拓 (4)浜松医科大
1011:20.09服部 広洋 (2)浜松天竜中
1111:21.40安田 直希 (2)浜松浜名中
1211:25.57 厚底横山 博史函南RC
1311:26.56平野 柊 (1)浜松湖北高
1411:27.28片岡 真也 (2)浜松北高
1511:29.85吉野 舜也 (2)浜松南陽中
1611:30.46松井 駿 (1)浜松南陽中
1711:43.26大石 琉仁 (1)袋井中
1811:45.56松下 侑史 (中1)浜岡LDC
1911:47.64小出 歩夢 (1)御殿場中
2011:48.01萩間 仁 (2)浜松曳馬中
2111:51.74高木 楓雅 (1)浜松曳馬中
2212:25.03谷口 慶助 (1)森旭が丘中
2312:47.96花島 摩莉雄 (1)浜松曳馬中
2413:40.03 厚底佐藤 翔 (3)吉原工高
2518:59.69大高 覚静岡陸協
DNF服部 想 (2)浜松北高
DNS萩田 舷斗 (1)袋井中
DNS池村 勇輝 (3)牧之原相良中
DNS蓮池 翔太 (1)牧之原相良中
DNS秋葉 天斗 (1)誠恵高
DNS新家 光祐 (1)浜松浜名中
DNS藤久保旭希 (1)浜松浜名中
DNS竹内 優翔 (1)森旭が丘中
DNS仲田 道明函南RC

 

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:44.51武田 朋樹 (3)吉原工高
29:53.54寺田 樹生 (1)磐田東高
310:07.76 厚底染葉 司静岡陸協
410:12.49舩津 就 (3)吉原工高
510:17.28 厚底花井 優輝 (2)誠恵高
610:22.67熊切 一護 (中1)藤枝AC
710:24.61松井 刀麻 (3)吉原工高
810:25.97櫻井 蒼太 (2)富士東高
910:26.23 厚底隈部 芭琉 (2)三島北中
1010:27.05大石 寛人 (中1)湖西JAC
1110:28.71松井 良真 (2)浜松北高
1210:32.41仁村 奏翔 (2)伊東南中
1310:33.49北原 由麒 (2)湖西新居中
1410:33.51杉山蔵ノ助 (1)伊東対島中
1510:39.43小林 睦弥 (中1)藤枝AC
1610:40.28清水 元稀 (中1)藤枝AC
1710:41.11榎田 勇吾 (中1)藤枝AC
1810:41.27田中 湊麻 (2)長田西中
1910:43.41小林 隆之介 (1)焼津中央高
2010:43.46平田 爽馬 (1)森旭が丘中
2110:45.28宮城 寛太 (1)掛川栄川中
2210:48.13内山丈太郎 (1)浜松浜名中
2310:48.46渡邉 諒人 (2)富士東高
2410:55.18亀谷 優佑 (2)浜松富塚中
2510:55.37小坂 真生 (2)長泉中
2610:57.68 厚底森下 侑樹 (2)浜松天竜中
2711:18.76橋本 柊吾 (1)浜松曳馬中
2811:39.63鈴木 栄大 (1)浜松浜北北部中
2912:08.87山根 柊太 (1)磐田農高
DNS本田 樹希 (1)函南東中
DNS大庭 京也 (1)袋井中
DNS坪井 和希 (2)三島北中
DNS山下 龍斗 (2)浜松富塚中
DNS原川 敦アプロス菊川
DNS鈴木 志音 (2)浜松北高
DNS椛 教吉Honda-RC
DNS島津 瑛太 (2)浜松東陽中

 

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
110:10.57小池 武琉 (1)函南中
210:14.84寺井 大地 (中1)浜岡LDC
310:14.97太田 泉吹 (2)湖西新居中
410:15.05牛田 昇辰 (1)浜松佐鳴台中
510:15.74 厚底井上 真吾見次クラブ
610:20.91川本 拓実 (中2)湖西JAC
710:26.45 厚底清水 基之浜岡LDC
810:26.50鈴木 颯海 (2)菊川東中
910:26.75山本 蓮士郎 (1)湖西高
1010:28.24竹下 諒 (1)浜松細江中
1110:29.08石原 湧晟 (2)浜松富塚中
1210:30.66溝辺 稜真 (1)浜松曳馬中
1310:32.79矢嶋 一貴 (1)吉田中
1410:34.83石田 大智 (2)浜松天竜中
1510:34.89大石 晃星 (1)吉田中
1610:36.39栗山 大遥 (2)御殿場中
1710:38.76橋本 陸 (1)吉田中
1810:38.96小笠原陸杜 (2)浜松南陽中
1910:39.07大隅 楓斗 (1)吉田中
2010:39.62塚本 奏人 (中3)藤枝AC
2110:39.71杉山 智輝 (中1)藤枝AC
2210:41.57伊藤 魁佑 (1)吉田中
2310:45.47杉山 雄哉 (2)浜松浜名中
2410:46.05鈴木 駿太 (2)浜松浜北北部中
2510:47.06 厚底田光 駿太 (1)浜松浜北北部中
2610:49.78柴田 真太郎 (1)浜松佐鳴台中
2710:51.75小名木 羚 (2)浜松浜北北部中
2810:52.13服部 遼 (1)浜松浜北北部中
2910:53.16宮木 亮輔 (1)浜松浜名中
3010:56.55高田 唯斗 (中2)FUJI R.C
3111:05.92伊賀 琉惺 (2)浜松中郡中
3211:10.66 厚底望月 琉生 (1)富士東高
DNF鈴木 一矢 (2)浜松浜北北部中
DNS髙柳 吏駈 (1)浜松北浜中
DNS山田 正博島田陸協
DNS河笠 俊輝 (2)浜松富塚中

 

男子 3000m 4組

順位記録選手所属
19:32.82 厚底小菅 敬太 (1)伊東対島中
29:38.20 厚底荒瀬 健太JR東海
39:44.82 厚底市川 拓身静岡マスターズ
49:45.74島田 貴司静岡陸協
59:51.17 厚底川坂 勇翔 (2)浜松北高
69:52.38 厚底渡邊 堅一静岡陸協
79:54.32古井 海成 (2)浜松湖東中
89:54.67松下 海晴 (3)菊川岳洋中
99:59.33 厚底石神 羽流 (3)浜松佐鳴台中
1010:02.07 厚底荒河 准太郎 (1)常葉大菊川高
1110:02.98岩本 響 (2)湖西高
1210:03.44 厚底山中嶋 剣斗 (2)裾野深良中
1310:03.61 厚底山村 仁治 (1)浜松大平台高
1410:05.80市川 青空 (1)沼津第三中
1510:08.18高井 涼斗 (2)浜松積志中
1610:08.63 厚底佐野 魁 (中3)掛川陸上
1710:09.72瀧本 翔太 (2)浜松積志中
1810:12.08林 葦礼 (3)浜松学芸中
1910:13.07池本 昌優 (1)袋井商高
2010:15.85 厚底名古 公一静岡マスターズ
2110:17.86 厚底鈴木 聖和 (2)浜松積志中
2210:18.88山崎 埜生 (中1)富士常葉JC
2310:19.67小澤 烈士 (2)焼津中央高
2410:21.87鈴木 響介 (中1)富士常葉JC
2510:21.91伊藤 ななと静岡陸協
2610:25.68辻村 琉空 (3)浜松開誠館中
2710:27.65鈴木 照基 (1)菊川岳洋中
2810:28.83渡邉 隼人 (2)磐田南高
2910:29.62山口 瑛作 (2)浜松南部中
3010:33.85落合 尊翔 (3)菊川東中
3110:39.73 厚底清水 祐樹 (3)相良高
3210:46.70渡邊 玲哉 (1)菊川岳洋中
3310:59.85中安 寛晃 (2)浜松中郡中
DNS外岡 正行静岡陸協
DNS藤田 佳将静岡陸協
DNS三浦 友惺 (3)吉田中
DNS藤田 知也 (3)浜松浜名中

 

男子 3000m 5組

順位記録選手所属
19:39.21 厚底武井 優斗 (2)浜松大平台高
29:40.36 厚底遠藤樹板妻34連隊
39:41.25野村亮仁 (1)静大附属静岡中
49:44.53土屋 智寛 (3)浜松学芸中
59:44.83 厚底廣瀬 明玖 (1)沼津第五中
69:45.17田中 凜太郎 (1)函南中
79:45.80天野 隼輔 (1)加藤学園高
89:49.21鈴木 晴之進スポーツタウンメイセイ
99:49.61土井 琉生 (2)浜松細江中
109:50.01 厚底松浦 徹静岡陸協
119:50.26 厚底右島 滉基スポーツタウンメイセイ
129:50.76足立 遼介 (1)袋井中
139:58.52伊藤 秀弥 (2)浜松北浜中
149:59.14中村 優希 (1)浜松湖南高
159:59.38芹澤昇太朗 (2)御殿場中
169:59.66 厚底半杭 シュンイチ (1)湖西高
179:59.80山中 恵太静岡陸協
1810:01.31近藤 優輝 (2)湖西新居中
1910:02.13和田 己学 (2)天竜高
2010:02.69金原 悠斗 (2)天竜高
2110:03.51長江 一毅 (中2)湖西JAC
2210:04.17 厚底吉山 翔太 (1)浜松大平台高
2310:04.28小倉 一馬スポーツタウンメイセイ
2410:08.64坂野 駆琉 (中1)富士常葉JC
2510:08.93遠山 和輝 (1)浜北西高
2610:12.50大畑 護 (中1)藤枝AC
2710:12.56大田原 浬玖 (1)富士根南中
2810:17.05平田 紘駕 (1)浜松北浜中
2910:20.85髙田 恭羽 (1)加藤学園高
3010:25.71村松 飛翔 (1)湖西新居中
3110:28.22 厚底山口紘太郎 (中3)STFC
3210:30.39関 隼人 (3)吉田中
DNS津城昇悟板妻34連隊
DNS上牧光板妻34連隊
DNS伊藤 活稀 (1)袋井商高
DNS近藤 亜星 (1)浜松湖南高
DNS氏原 宏惟 (1)浜北西高

 

男子 3000m 6組

順位記録選手所属
19:30.93岩瀬 颯吾静岡大
29:32.81中本 旭 (1)藤枝明誠高
39:36.78佐々木大地 (2)浜松商高
49:37.89 厚底福田 秀平 (1)富士宮一中
59:38.11井口 心遂 (1)浜松城北工高
69:39.59大塚 玲空 (2)藤枝明誠高
79:40.72小林 翔新 (中2)函南RC
89:44.10 厚底森田 尚史静岡陸協
99:46.69高田 雅也 (中3)FUJI R.C
109:46.84望月 滉洋静岡大
119:48.38清水 遥斗 (2)磐田南高
129:48.80星谷 龍良 (中2)富士宮JC
139:49.13鈴木 成海 (1)浜松城北工高
149:49.72木村 創 (2)浜松笠井中
159:51.70中村 晃士 (1)浜北西高
169:53.91勝呂 宮馬 (2)知徳高
179:55.05佐川 旭 (1)浜松蜆塚中
189:55.59伊藤 開陸 (1)浜北西高
199:56.14雪島 悠平 (2)浜松天竜中
209:56.67 厚底椎谷 凛玖 (中3)湖西JAC
219:56.99武安 直樹 (中2)清水ミズノsc
229:57.44久保田凌矢 (中2)袋井陸協
239:59.30沖村風沙人 (1)浜松城北工高
2410:00.91 厚底高田 翔紀静岡陸協
2510:01.50久保田高碧 (1)函南東中
2610:03.99増田 聡一朗 (1)藤枝明誠高
2710:04.43磯野祥大 (1)静岡豊田中
2810:04.86金原 愼治 (2)浜松天竜中
2910:04.87出口 奈緒樹 (2)浜松天竜中
3010:06.79村松 快 (2)浜松笠井中
3110:11.09大澤 友裕静岡陸協
3210:12.55松岡 諒真 (2)静岡安東中
3310:15.42 厚底河合 純星 (2)浜松北浜中
3410:20.46北條 裕貴 (中2)清水ミズノsc
3510:25.49中村 文哉 (中3)FUJI R.C
3610:36.95 厚底熊本 岳 (1)浜松湖南高
3710:50.31 厚底河内 道光 (1)加藤学園高
DNS片山 修RUNTEC AC

 

男子 3000m 7組

順位記録選手所属
19:29.53 厚底笹本 明希 (2)三島錦田中
29:31.28小山 綾太 (1)浜松市立高
39:34.17宇髙泰史 (2)町立清水中
49:35.87長谷川 慶 (2)御殿場原里中
59:37.85 厚底小川 志生 (1)浜松湖東中
69:38.23漆原 幹人 (中3)函南RC
79:41.14吉川 尚典静岡大
89:43.16佐藤 新太 (中1)富士常葉JC
99:43.32小畑 光城マイティマウストラックチーム
109:44.05谷元 美理威 (3)浜松天竜中
119:44.23秋山流星 (2)町立清水中
129:44.90平川 慎二 (1)浜松大平台高
139:45.45冨樫 玲音 (1)裾野富岡中
149:45.57加藤 流輝 (2)天竜高
159:45.82濵田 洸瑠 (1)伊豆中央高
169:46.10江島 定芳 (2)三島山田中
179:46.32井口 聖 (2)浜松浜名中
189:48.63 厚底小泉 友二 (1)加藤学園高
199:48.81藤原 翔太郎 (1)藤枝明誠高
209:48.90磯邉 孝平 (中1)藤枝AC
219:50.73中村 脩人 (3)吉田中
229:52.00沼畑 晃成 (2)浜松引佐南部中
239:52.92服部 晋 (2)浜松浜北北部中
249:52.99若尾 凱翔 (3)浜松天竜中
259:53.26久保田 光博見次クラブ
269:54.34瀧本 晧太 (2)浜松積志中
279:54.66勝又 大介 (中2)富士常葉JC
289:55.36勝呂康生 (2)町立清水中
299:55.69 厚底羽場 陸翔 (2)浜松浜名中
3010:00.40大石 翔生 (1)吉田中
3110:01.36白井 大翔 (2)湖西新居中
3210:04.38樋渡 サム (2)湖西高
3310:04.78奥山 想太 (1)伊豆中央高
3410:08.71村越 生吹 (2)湖西新居中
3510:09.97須田 悠立 (2)浜松富塚中
3610:17.41古川 睦真 (1)浜松市立高
DNS大塚 絢心 (3)吉田中

 

男子 3000m 8組

順位記録選手所属
19:19.03 厚底武田 悠佑 (中3)浜岡LDC
29:20.96内藤亜輝亜Honda-RC
39:21.34大関 真宙 (3)牧之原榛原中
49:22.30坂本 恭磨 (2)浜北西高
59:22.80鈴木海登 (2)磐田豊田南中
69:22.88 厚底山崎 弘靖草薙激走会
79:23.55 厚底小川 伊央 (3)浜松湖東中
89:24.22豊田 蒼斗 (2)浜松開誠館中
99:24.50 厚底松本 卓静岡陸協
109:27.36伊藤 寛晟 (2)長泉中
119:28.47 厚底石丸 大夢 (中3)藤枝AC
129:28.50望月 那悠太 (中2)清水ミズノsc
139:29.08赤坂 歩哉 (1)富士根南中
149:30.22大庭 光輝 (中1)STFC
159:31.49 厚底粕谷 悠浜岡LDC
169:32.98片瀬 祐樹静岡陸協
179:33.20山岸 永汰 (2)伊豆の国韮山中
189:33.60 厚底赤堀 誓耶 (1)浜松商高
199:34.82鈴木 光誠 (1)浜松開誠館中
209:36.96永井藍士 (3)袋井浅羽中
219:37.09松永 大牙 (2)浜松大平台高
229:37.50鈴木 祐亮 (1)浜松工高
239:38.62 厚底柘植 哲太 (1)浜松細江中
249:42.34 厚底福士 拓海 (3)函南東中
259:44.30中村 旭翔 (3)吉田中
269:44.46中田 凌介 (3)牧之原相良中
279:45.87尾藤一男静岡陸協
289:48.64山本俊哉 (3)磐田神明中
299:50.30跡見 直也 (2)浜松湖南高
309:52.76本多 慶次 (3)湖西新居中
319:57.42清水 康寿 (2)浜松北浜中
3210:02.14 厚底小松 凜大 (1)浜松開誠館中
3310:20.45昌武 拓人 (中3)富士常葉JC
3410:31.22 厚底渡邉 瑠泉 (2)浜松東陽中
DNF江島 洋之三島走友会
DNS足代 侯希 (3)浜北西高
DNS小澤 夫暉 (3)浜松浜名中

 

男子 3000m 9組

順位記録選手所属
19:09.05木村 隆晴 (中2)RUNTEC AC
29:16.73石川 勝敏静岡陸協
39:18.18梅原 克佳RUNTEC AC
49:19.08 厚底橋本 昊磨 (2)富士根南中
59:19.57 厚底阿保 昂太朗御殿場RC
69:20.47田窪 玲央 (3)浜松佐鳴台中
79:20.71 厚底本多 巧樹 (2)裾野富岡中
89:22.03 厚底草地 岳30overs
99:22.31阿久津隼人 (1)浜松工高
109:23.01石井 貴之 (2)函南東中
119:23.42舩生 颯太 (中3)富士常葉JC
129:23.51 厚底木下 慶音 (3)浜松北浜中
139:24.36刀祢 亮太 (3)浜松入野中
149:24.47 厚底岡村 龍翔 (中2)藤枝AC
159:24.66 厚底馬場 陸翔 (3)御殿場中
169:24.73 厚底森 獅童 (中2)富士常葉JC
179:25.46 厚底小嶋 潤 (中3)袋井陸協
189:26.59 厚底大橋 修斗 (3)浜松中郡中
199:27.93 厚底浅見 隆斗 (中1)FUJI R.C
209:30.83山倉 和真 (2)静岡安東中
219:30.88 厚底山口 翔平 (1)伊豆中央高
229:31.60池谷 天良 (中2)清水ミズノsc
239:35.71 厚底久津輪勇介 (3)御殿場中
249:36.59栗田 絆生 (2)吉田中
259:36.96 厚底香川 瑚輔 (3)浜松天竜中
269:39.12 厚底野田 大和 (2)函南中
279:41.80 厚底中村 匠政 (3)掛川桜が丘中
289:43.13藪田 錬 (1)藤枝明誠高
299:46.40 厚底倉田 壱晟 (3)浜松引佐南部中
309:57.17平尾 拓煌 (2)掛川北中
3110:00.26木村 亜衣斗 (3)浜松入野中
3210:07.36村上 翔星 (3)吉田中
3310:18.85増田 大夢 (2)清流館高
DNS箕田 隼士 (3)浜松佐鳴台中
DNS岩渕 琉已 (3)御殿場中
DNS藤井 博之SMILEY
DNS増田 誠也 (3)浜松細江中

 

男子 3000m 10組

順位記録選手所属
18:55.15中川 学Honda-RC
28:56.55 厚底大串 秋登 (2)湖西高
39:00.56 厚底増井 大翔 (1)浜松北高
49:01.02 厚底髙田 智太 (3)浜松湖東中
59:01.44西村 博光RUNTEC AC
69:02.17佐藤 匠海見次クラブ
79:03.62 厚底藤巻 耕太静岡陸協
89:05.60 厚底渡邊 莉玖 (中3)富士常葉JC
99:05.82 厚底内倉 聡大 (中3)藤枝AC
109:08.47 厚底小名 祐志 (2)長泉中
119:08.58関律哉 (2)町立清水中
129:09.94関野 大空 (3)裾野東中
139:10.62 厚底濱田 真伯 (3)韮山高
149:12.07齋藤 遥到 (3)浜松中郡中
159:12.26 厚底三輪 陸人 (3)浜松曳馬中
169:13.09新村 芽久 (2)静岡安東中
179:13.14岩崎 蒼史 (2)浜松細江中
189:13.49遠藤 海 (中2)FUJI R.C
199:13.84佐々木 蒼太 (2)浜松湖南高
209:14.21横山 漣 (3)裾野富岡中
219:14.42稲葉 稀大 (2)静岡高
229:14.61久米 正史見次クラブ
239:15.55 厚底小柳良介板妻34連隊
249:16.60 厚底榊 勇人 (2)浜松湖南高
259:17.37 厚底藤井 由輝 (1)浜松北浜中
269:19.48熊岡 寛訓NTN磐田
279:20.96池谷 太陽 (1)湖西高
289:23.37 厚底粟倉 璃空 (3)浜松北浜中
299:23.71小澤 勇希 (中3)FUJI R.C
309:24.45 厚底宮川 京一郎 (3)御殿場西
319:28.40山﨑 太陽 (3)浜松浜北北部中
329:36.19早川 健斗 (1)浜松商高
339:37.07 厚底鈴木 智喜 (3)沼津第二中
349:52.27石井 丈翔 (3)裾野富岡中
DNS坂部 寛太 (2)加藤学園高
DNS石川 純平岡崎市役所
DNS中村 紀博浜松ホトニクス

 

男子 3000m 11組

順位記録選手所属
18:41.62 厚底藍川 颯太 (1)日大三島高
28:44.02辻本 桜寿 (3)浜松開誠館中
38:45.38 厚底山内 真潤 (3)浜松開誠館中
48:45.54 厚底杉浦 蒼太 (3)浜松北浜中
58:49.66千葉 仁人 (中2)FUJI R.C
68:49.97 厚底中村 正明 (4)愛知工業大
78:51.48牛田 陸翔 (2)浜松商高
88:51.50 厚底水野 健太 (1)藤枝明誠高
98:53.08 厚底原 透矢 (1)浜松日体高
108:53.76山本 敬太 (3)静岡安東中
118:56.15川村 駿斗 (3)長泉中
128:56.72 厚底和田 陽 (1)島田高
138:58.56 厚底小田 大雅 (2)浜松北浜中
148:59.47辻 柊 (中3)富士常葉JC
158:59.80出田 義貴 (3)函南東中
168:59.90平田 裕也沼津市役所
179:00.64 厚底西郷武史 (3)町立清水中
189:00.93加藤 詩文 (3)静岡安東中
199:00.99松本 悠真 (1)島田高
209:01.49 厚底須藤 光貴 (1)浜松日体高
219:01.57鈴木 陽斗 (3)伊東南中
229:03.65竹中 太一 (2)愛知工業大
239:04.17 厚底河口 尊 (3)浜松開誠館中
249:05.58 厚底杉本 翔輝 (1)島田高
259:07.82 厚底山本 純也 (1)島田高
269:12.37藤田 隆寛Honda-RC
279:12.63 厚底竹上 蓮人 (2)浜松日体高
289:14.67廣田 詩 (1)浜松日体高
299:16.04 厚底大村 祐史 (中3)見次クラブ
309:55.34 厚底宮澤 諒真 (3)浜松積志中
DNS牧島涼也 (3)伊那東部中
DNS望月 朝陽 (中3)富士常葉JC
DNS岸端 悠友 (2)吉田中
DNS伊藤 聡平 (2)浜松商高
DNS吉田 瑠偉 (2)藤枝明誠高
DNS山中嶋 秀和トヨタ材技AC
DNS山上 剛史トヨタ材技AC

 

男子 3000m 総合

順位記録選手所属
18:41.62 厚底藍川 颯太 (1)日大三島高
28:44.02辻本 桜寿 (3)浜松開誠館中
38:45.38 厚底山内 真潤 (3)浜松開誠館中
48:45.54 厚底杉浦 蒼太 (3)浜松北浜中
58:49.66千葉 仁人 (中2)FUJI R.C
68:49.97 厚底中村 正明 (4)愛知工業大
78:51.48牛田 陸翔 (2)浜松商高
88:51.50 厚底水野 健太 (1)藤枝明誠高

 

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:43.52辻 琉郁 (2)誠恵高
216:55.01深谷 涼斗 (1)掛川西高
316:58.29小竹 淳平 (2)三島北高
417:02.05有澤 彰梧 (1)浜松北高
517:02.72山本雄介 (2)浜松医科大
617:07.10生駒 裕一スポーツタウンメイセイ
717:17.54山藤洋典 (5)浜松医科大
817:21.03山本 亮 (3)誠恵高
917:22.35 厚底竹下 柚稀 (1)静岡高
1017:24.31 厚底高橋 俊明袋井陸協
1117:28.75三谷 大尊 (2)湖西高
1217:39.34 厚底柴田 貴行静岡陸協
1317:40.19奥村 哲生静岡陸協
1417:45.91石塚 健太郎御殿場RC
1517:55.43大村 成樹静岡陸協
1617:59.00高桑 匠也 (1)掛川西高
1717:59.20山本 康夫島田陸協
1818:02.68串田 好宏静岡陸協
1918:05.14鈴木 温日 (2)浜松湖北高
2018:07.55金指 彰 (2)浜松北高
2118:10.77臼木 謙征 (1)加藤学園暁秀高
2218:12.11竹山 和広NTN磐田
2318:15.74小島 祐大 (2)焼津中央高
2418:18.18渡邊晴貴 (5)浜松医科大
2518:20.96松島 光輝 (1)浜名高
2618:22.06小塩 翔也 (1)藤枝東高
2718:25.18水野 聡太 (1)藤枝東高
2818:34.24川辺 一生 (3)誠恵高
2918:34.57青山 剛志 (1)掛川西高
3018:37.05 厚底山中 恵太静岡陸協
3118:40.87佐野 道紀 (1)富士宮北高
3218:48.76村松 真浩 (1)遠江総合高
3318:48.81木田 知希静岡陸協
3419:05.09藪﨑 脩亮 (1)藤枝東高
3519:38.90佐竹真夏斗 (1)遠江総合高
3620:01.88 厚底丹沢 陸人 (1)富士宮北高
3720:29.78金子連太朗 (2)遠江総合高
DNS並木 律朗静岡陸協
DNS佐藤 愛音 (1)富士宮北高
DNS玉井 奏大 (1)静岡東高

 

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
116:20.59 厚底稲村 健静岡陸協
216:28.61佐藤 健静岡陸協
316:31.50竹内 裕雅 (2)浜北西高
416:33.62 厚底大石 真裕静岡陸協
516:34.35 厚底高橋 達也30overs
616:35.42岡田 和大 (1)焼津中央高
716:40.27湯上 公基 (1)磐田農高
816:47.61大石 悠斗 (3)相良高
916:49.20 厚底川口 一喜静岡陸協
1016:52.82 厚底中村 直樹御殿場RC
1116:53.41 厚底後藤 義明30overs
1216:53.64 厚底川瀬 大翔 (3)相良高
1316:54.40 厚底佐藤 滉大 (1)伊豆中央高
1416:57.44服部 祐生 (1)浜名高
1516:58.17平岡 祥多 (1)磐田南高
1617:00.01木戸 佑 (2)浜松北高
1717:02.11 厚底原田 真之介 (2)浜松開誠館高
1817:02.74名古 伊吹 (2)天竜高
1917:02.79後藤 祐咲 (1)科学技術高
2017:05.91鈴木 敦士 (1)磐田南高
2117:08.94遠藤 結斗 (1)藤枝東高
2217:09.31 厚底倉原 成冶 (2)浜松湖北高
2317:12.81 厚底鈴木 希海 (2)富士東高
2417:22.62 厚底榎田 勇人浜岡LDC
2517:27.59杉浦 佑真 (1)磐田農高
2617:28.76坂本 晃基 (2)浜北西高
2717:28.77浦崎 晃佑 (1)藤枝東高
2817:30.45 厚底奥山 健太郎静岡陸協
2917:35.90髙山 裕斗 (1)磐田東高
3017:46.50小澤洋樹静岡県立大
3117:54.17山本 真一御殿場RC
3218:11.29 厚底船ヶ山 穣 (2)藤枝東高
3318:16.96前田 浩志見次クラブ
3418:49.55内山 剛翔 (3)相良高
DNF遠藤 達弥30overs
DNF杉山 弘樹草薙激走会
DNS金井奏之介 (1)磐田農高
DNS花倉 匠真 (1)磐田南高
DNS沢潟 学 (2)浜松北高
DNS林 照道 (1)磐田農高

 

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
116:18.97永田 稜翔 (1)磐田南高
216:20.44 厚底藤邉 心海 (1)韮山高
316:21.13 厚底山口 一輝 (1)御殿場西
416:21.98 厚底溝辺 悠真 (1)浜松市立高
516:27.44加藤 和也eA静岡
616:27.83山田 晴翔 (1)韮山高
716:28.04 厚底釜我 憲明三島走友会
816:28.34宮本 圭静岡陸協
916:28.70 厚底中村 幸生三島走友会
1016:29.33大橋 駿介 (2)科学技術高
1116:30.35鈴木 清志浜松ホトニクス
1216:30.95瀧口 哉NTN磐田
1316:32.31 厚底大城龍之介 (1)浜松北高
1416:32.39土屋 拓巳Runway
1516:32.48 厚底岸邊 悠翔 (3)磐田農高
1616:33.27 厚底上野 颯太 (2)袋井商高
1716:35.26 厚底水口直人板妻34連隊
1816:35.89藤田 健太郎 (1)静岡西高
1916:36.50勝又勇人板妻34連隊
2016:37.71中井 裕人静岡大
2116:39.42久保 勇稀静岡大
2216:41.17黒川 理ST函南
2316:44.31 厚底大石 航多 (1)東海大翔洋高
2416:45.70 厚底八木 俊暁見次クラブ
2516:46.00 厚底白砂和也板妻34連隊
2616:49.52 厚底岡野 陽平浜松ホトニクス
2716:49.53杉山 文利島田陸協
2816:57.74平野 勇輝 (2)松崎高
2917:00.53平野 理人 (2)浜松工高
3017:00.63中村 光汰 (2)天竜高
3117:12.31内藤 厚輝 (2)浜松市立高
3217:28.40有賀 光成 (2)静岡西高
3317:32.71佐野 歩夢 (1)富士宮北高
3417:34.13久野 智貴 (2)藤枝東高
3517:42.73秋野 寛人 (2)科学技術高
3617:54.00勝又 康博 (1)東海大翔洋高
DNS秋鹿 雅史 (1)磐田南高
DNS松島 希 (2)浜松開誠館高
DNS渡邉 陽向 (3)東海大翔洋高
DNS野村 康真人 (3)東海大翔洋高

 

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
115:44.94 厚底笠井 天斗 (1)御殿場西
215:51.76 厚底清野 実智雄 (2)富士宮北高
315:52.05 厚底磯部一貴板妻34連隊
415:53.13武田 龍之介 (2)浜松市立高
515:55.39伊藤 千起 (2)浜松工高
615:56.63石野 由明 (2)浜松北高
715:59.15長橋 優斗 (1)富士東高
816:08.05新間 圭 (1)天竜高
916:11.31 厚底金子 湧一 (2)浜松湖南高
1016:13.32 厚底堺 南斗 (1)富士市立高
1116:18.59永井 克樹 (1)浜松商高
1216:18.97 厚底須藤 誠太 (3)御殿場西
1316:24.01上倉 詩穏 (高3)FUJI R.C
1416:24.71 厚底植田 悠生 (1)常葉大菊川高
1516:26.79長屋 暁大静岡大
1616:27.04齋藤 賢文30overs
1716:27.83 厚底都築磨矢斗 (2)浜名高
1816:29.70 厚底堀部 隼暉 (1)伊豆中央高
1916:31.18 厚底幡谷 原太静岡陸協
2016:37.36 厚底向島 央 (2)御殿場西
2116:37.90芹澤 徹哉 (2)御殿場西
2216:39.40足代 侯希 (3)浜北西高
2316:39.83小縣 秀斗 (2)常葉大菊川高
2416:41.11高林 蓮 (1)伊豆中央高
2516:44.54星野 駿平 (1)富士東高
2616:44.94成嶌 楓太 (1)科学技術高
2716:54.19河村 裕太 (2)藤枝東高
2816:55.32 厚底橋口 博之静岡陸協
2916:58.33飯田 涼平スポーツタウンメイセイ
3017:57.44櫛部 漱太朗 (1)浜松西高
3118:44.51今村 直輝 (1)加藤学園高
DNF安竹 洸太 (1)藤枝東高
DNS今村 勇輝 (1)加藤学園高
DNS岡本 樹 (2)東海大翔洋高
DNS渡辺大和板妻34連隊
DNS八木 琉斗 (1)科学技術高
DNS中村 晃士 (1)浜北西高
DNS坂本 恭磨 (2)浜北西高
DNS仲田 典勢 (2)富士宮北高
DNS南條 颯汰 (2)富士宮北高

 

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
115:41.53 厚底根上 和樹 (1)御殿場西
215:43.85 厚底船村 安洋富士・富士宮AC
315:44.84 厚底三浦 拓也島田陸協
415:46.26 厚底杉山 晃聖静岡陸協
515:46.52 厚底今田 稜真 (2)浜松商高
615:46.73小池 湧都 (1)伊豆中央高
715:47.30 厚底伊藤 大智 (2)浜松商高
815:47.54中山 有馬NTN磐田
915:49.86 厚底赤枝 慶一 (2)韮山高
1015:52.40 厚底中井 洸暢 (2)磐田農高
1115:55.88 厚底池谷 優希 (2)静岡高
1215:56.22 厚底松下 晃大 (1)常葉大菊川高
1315:57.14 厚底高橋 優喜 (1)浜松北高
1415:57.18 厚底細川 陽平マイティマウストラックチーム
1515:57.61 厚底野口 真人静岡陸協
1616:00.46久米 正史見次クラブ
1716:02.05河田 友峻静岡大
1816:03.11 厚底富井 一仁アプロス菊川
1916:04.86角田 翔太 (3)浜松湖北高
2016:08.01 厚底柳原 達哉 (1)浜松市立高
2116:08.10 厚底関口 知宏富士・富士宮AC
2216:13.42 厚底片山 大貴見次クラブ
2316:17.76 厚底米山 誠哉 (2)静岡西高
2416:20.35 厚底小澤 啓吾 (2)韮山高
2516:22.52真下 竜一 (2)浜松工高
2616:22.71 厚底村田 優 (1)浜松工高
2716:24.44 厚底百合草 友太 (2)富士宮北高
2816:26.05 厚底本村 啓人 (1)韮山高
2916:26.82 厚底石塚 大晴 (2)浜松湖北高
3016:28.68細川 竜誠 (2)浜松工高
3116:34.28 厚底濱嶋 祐樹トヨタ材技AC
3216:36.92鈴木 巧斗 (2)静岡西高
3316:37.61 厚底牧野 泰河静岡大
3416:55.83勝呂 英太 (2)韮山高
3516:57.62勝又 健太 (2)韮山高
3617:12.08 厚底秋山 洸 (2)富士宮北高
3717:28.62 厚底松浦 幹太 (2)東海大翔洋高
DNF中野 哲也庄内RT
DNS山内 康平 (1)富士東高
DNS鈴木 怜 (2)浜松市立高

 

男子 5000m 6組

順位記録選手所属
115:20.97 厚底伊藤 海心 (2)浜松商高
215:25.80光又幸平板妻34連隊
315:28.18 厚底森 亮真 (3)浜名高
415:28.92 厚底山中嶋 秀和トヨタ材技AC
515:30.33渡邉 裕晴見次クラブ
615:30.99藤田 隆寛Honda-RC
715:35.31西原 哲也浜岡LDC
815:36.54 厚底石黒 貴慎 (3)日大三島高
915:37.90西 大地静岡陸協
1015:38.94 厚底坂下哲也ROUND5
1115:39.60 厚底本間 悠希 (2)浜松工高
1215:40.40 厚底遠入 綾杜 (2)常葉大菊川高
1315:43.87山本 祥平静岡陸協
1415:44.07居森 圭哉静岡大
1515:47.74 厚底望月 啓汰 (2)富士宮北高
1615:48.06 厚底柳澤 隼人静岡陸協
1715:49.20 厚底福本 涼一 (2)藤枝明誠高
1815:50.47堀 健太見次クラブ
1915:52.12 厚底佐藤 匠瑛 (2)藤枝明誠高
2016:02.26 厚底江川 弘十 (2)浜松市立高
2116:08.63若井 至人静岡AC
2216:11.34田畑論太郎静岡大
2316:13.36 厚底鈴木 大樹 (3)日大三島高
2416:15.22天野 元文Honda浜松
2516:16.47川越 千輝 (1)浜松工高
2616:19.07中村 郭斗 (2)東海大翔洋高
2716:20.50田村 高輝 (1)日大三島高
2816:22.14赤堀正隆TOMORUN
2916:24.25髙井 悠椰 (3)浜松日体高
3016:28.52宮城嶋 開人 (3)科学技術高
3116:35.57 厚底渡邊 光平 (3)加藤学園高
3216:55.36安藤 祥馬 (1)浜松商高
3316:58.21 厚底齋藤 凛 (1)日大三島高
3417:01.91 厚底小森 悠紳 (2)藤枝明誠高
3517:07.73鈴木 裕人静岡陸協
3617:15.49 厚底溝田 康貴 (1)韮山高
DNF吉田 瑠偉 (2)藤枝明誠高
DNS篠田 蒼 (2)浜松工高
DNS山上 剛史トヨタ材技AC
DNS松原 誠島田陸協

 

男子 5000m 7組

順位記録選手所属
115:05.96 厚底大嶽 昴士 (2)伊豆中央高
215:10.41 厚底福世 翔哉 (2)島田高
315:15.59 厚底岩本 拓真 (3)西脇工高
415:15.92三藤 翔琉 (3)浜松湖北高
515:16.72 厚底平田 繁聡御殿場RC
615:19.44 厚底竹中 泰知Team F.o.R
715:22.16大森 郁夫三島走友会
815:23.18 厚底篠原 理玖静岡大
915:23.88 厚底古屋 仁浩静岡陸協
1015:26.90 厚底白井 悠翔 (3)東海大翔洋高
1115:28.07 厚底副島 大輔静岡大
1215:28.78 厚底清水 佑介 (3)藤枝明誠高
1315:30.22橋本 隼輔NSR
1415:32.02 厚底村松 丈 (2)浜松工高
1515:32.66 厚底山崎 心瑛 (2)浜松商高
1615:33.90 厚底石上 裕康草薙激走会
1715:35.76大村 良紀 (2)浜松商高
1815:37.12 厚底松井 潤 (3)常葉大菊川高
1915:37.37大石 匠真 (2)浜松工高
2015:37.49 厚底加藤 月永 (3)加藤学園高
2115:39.59 厚底岩渕 航也 (1)藤枝明誠高
2215:44.37遠藤 一護 (1)浜松西高
2315:45.27 厚底横山 昇羽 (3)東海大翔洋高
2415:52.11三潟 憲人 (3)藤枝明誠高
2515:52.93五通 広喜 (2)加藤学園高
2615:56.51 厚底杉山 恭平 (1)韮山高
2715:58.09 厚底中込賢蔵板妻34連隊
2815:59.00 厚底杉本 翔悟 (3)浜松商高
2915:59.63 厚底山本 晃平浜岡LDC
3016:10.36 厚底真野 幹太 (2)加藤学園高
3116:15.89南出 悠希静岡陸協
3216:27.09 厚底橘 雷斗 (1)東海大翔洋高
DNF佐野 涼介 (2)東海大翔洋高
DNF石上 真吾見次クラブ
DNS田中 基 (3)浜松工高
DNS福井 亮誠 (2)島田高
DNS西川 昂希 (2)東海大翔洋高
DNS西川 直希 (2)東海大翔洋高
DNS藤井 優吾静岡陸協
DNS細川 陸 (3)東海大翔洋高

 

男子 5000m 8組

順位記録選手所属
114:42.44 厚底平野 竜我 (3)浜松商高
214:47.85高橋 武蔵マイティマウストラックチーム
314:48.88 厚底平野 和哉 (3)西脇工高
414:52.82 厚底香川 琉太スポーツタウンメイセイ
514:53.31古橋 零士 (2)浜松工高
614:54.03 厚底榎本 晃大 (3)日大三島高
714:54.15宍戸大輔板妻34連隊
814:55.20松田 拓也 (1)韮山高
914:55.61 厚底桂 優介 (2)浜松日体高
1014:56.01 厚底鈴木 陽道 (2)浜松商高
1114:56.01山本 崇博見次クラブ
1214:56.86 厚底村井 耀 (2)浜松日体高
1314:57.51 厚底植田 航生 (1)常葉大菊川高
1414:57.57 厚底小林 丈留 (2)浜松工高
1514:58.04 厚底平島 海愛 (2)富士宮北高
1614:58.16 厚底冨永 己太朗 (2)加藤学園暁秀高
1714:58.84 厚底婦木 拓実 (2)西脇工高
1814:58.90 厚底杉山 喜紀静岡大
1914:59.93 厚底中嶋 将太 (3)浜松日体高
2014:59.98中川 力 (3)浜松商高
2115:00.29 厚底江川 大志トヨタSC
2215:02.39 厚底藤田 悠 (1)韮山高
2315:05.89 厚底岡山 大介トヨタSC
2415:10.05 厚底大井 陸翔 (3)日大三島高
2515:16.06 厚底瀬戸 翼 (2)日大三島高
2615:18.67 厚底牧野 拓也静岡陸協
2715:19.26 厚底皆見 瞬助 (2)藤枝明誠高
2815:19.90 厚底関 日向汰 (1)東海大翔洋高
2915:24.05 厚底中山 峻弥静岡大
3015:26.82 厚底寺畑 泰弘Team F.o.R
3115:27.70 厚底鷲巣陸之進 (3)東海大翔洋高
3215:29.49 厚底園田 英義TPAC
3315:31.97 厚底村上 歩夢 (1)日大三島高
3415:32.89 厚底松岡 慧 (2)藤枝明誠高
3515:33.86亀山 瞬矢 (1)藤枝東高
3615:34.86 厚底菅沼 翔也 (3)韮山高
3715:57.64塚本 陸斗 (2)藤枝明誠高
3815:59.93 厚底大脇 皐聖 (3)東海大翔洋高
DNF大久保 明彦富士・富士宮AC
DNS勝又 龍夢 (2)加藤学園高

 

男子 5000m 9組

順位記録選手所属
114:28.13 厚底飯塚 厚 (3)浜松商高
214:28.47 厚底山形 祥貴 (4)芝浦工業大
314:29.32片川 準二島田陸協
414:29.42 厚底塩田 大空 (2)西脇工高
514:29.76 厚底渡邉 大誠 (2)愛知工業大
614:30.55 厚底村山 悠斗トヨタSC
714:31.08野中 恒亨 (1)浜松工高
814:32.16片山 優人静岡陸協
914:32.90 厚底林 誉大 (4)東海学園大
1014:34.39 厚底濱田 大翔 (3)西脇工高
1114:34.62小林 翔大静岡陸協
1214:37.22 厚底江上 天晴 (1)西脇工高
1314:37.40 厚底岡本 拓也川崎市陸協
1414:38.64 厚底枝村 高輔見次クラブ
1514:43.04石坂 健太Team F.o.R
1614:43.93 厚底辻川 侑馬静岡大
1714:45.74鈴木 覚スポーツタウンメイセイ
1814:48.64吉田 理人叶匠壽庵
1914:50.11 厚底窪田 悠人 (2)沼津東高
2014:51.68 厚底古川 達也 (3)東海大翔洋高
2114:52.76 厚底齊藤 希龍 (3)皇學館大
2214:54.32 厚底柘植 貫太 (1)浜松日体高
2314:54.53 厚底酒井 拓欣TPAC
2414:55.12 厚底村松 亜蘭 (3)藤枝明誠高
2514:55.49 厚底高山 将司静岡陸協
2614:57.24 厚底山崎 兼吾 (2)東海大翔洋高
2714:57.63 厚底鈴木 一平 (1)浜松日体高
2814:58.66 厚底須田 光星 (1)浜松日体高
2915:05.51 厚底古田 尚太郎静岡陸協
3015:06.32 厚底内野 裕介 (3)加藤学園高
3115:06.72 厚底松村龍之介 (3)藤枝明誠高
3215:07.45 厚底緒方 樹トヨタSC
3315:13.75 厚底赤坂 侑磨 (2)加藤学園高
3415:14.71 厚底川内 秀哉 (3)中京大
3515:15.89山内 康平ぬまちゃんず
3615:19.35 厚底野田 大空 (2)伊豆中央高
3715:25.13 厚底藤永 紘基三菱重工名古屋
3815:44.61杉浦 直スポーツタウンメイセイ
3915:59.83 厚底齋藤 光希 (3)藤枝明誠高
DNS影山貴大東京学芸大

 

男子 5000m 10組

順位記録選手所属
114:13.11松石 啓輔ASSA-TC
214:13.89 厚底牛 誠偉 (3)浜松商高
314:18.59 厚底深谷 健斗TPAC
414:21.28井上 雄斗愛知陸協
514:21.73 厚底四辻 剛トヨタSC
614:24.30 厚底塚本 亮司IARC
714:25.42 厚底古井 康介 (2)浜松日体高
814:27.64 厚底清水 文晶TPAC
914:29.75 厚底兵藤 ジュダ (2)東海大翔洋高
1014:29.83 厚底三浦 真和 (2)愛知工業大
1114:30.45 厚底髙沼 一颯 (3)藤枝明誠高
1214:30.68伊藤 誠見次クラブ
1314:33.11 厚底酒井 一SRC
1414:33.15 厚底松岡 直希三重陸協
1514:33.81花井 秀輔 (2)皇學館大
1614:37.01 厚底遠藤 直基富士・富士宮AC
1714:38.12 厚底深谷 涼太 (2)愛知工業大
1814:38.15 厚底板垣 辰矢時之栖
1914:39.18高林 遼哉スポーツタウンメイセイ
2014:40.31 厚底杉浦 柊人 (1)藤枝明誠高
2114:41.76 厚底正木 楓 (3)藤枝明誠高
2214:44.35 厚底児玉 空琉 (2)浜松日体高
2314:45.41 厚底原田 侑弥 (2)愛知工業大
2414:47.18近藤 啓太Team F.o.R
2514:48.82下村 悠斗 (2)皇學館大
2614:51.22鈴木 雄登 (2)中京大
2714:51.84 厚底金原 祥汰 (2)浜松日体高
2815:00.85 厚底千々岩 暁 (1)藤枝明誠高
2915:03.44鵜飼 一颯 (1)皇學館大
3015:03.90 厚底高橋 佳希IARC
3115:07.43 厚底小川 真誉静岡大
3215:15.86一ノ瀬 結人 (1)皇學館大
3315:16.97 厚底金子 雅也日星電気
3415:49.09田邊 隼都 (4)皇學館大
DNS横田 佳介 (3)中京大
DNS尾崎 健斗 (3)浜松商高
DNS吉田 響 (3)東海大翔洋高
DNS田村 陸 (3)中京大
DNS秋山 滉貴 (3)浜松西高
DNS村松 翼 (1)藤枝明誠高

 

男子 5000m 総合

順位記録選手所属
114:13.11松石 啓輔ASSA-TC
214:13.89 厚底牛 誠偉 (3)浜松商高
314:18.59 厚底深谷 健斗TPAC
414:21.28井上 雄斗愛知陸協
514:21.73 厚底四辻 剛トヨタSC
614:24.30 厚底塚本 亮司IARC
714:25.42 厚底古井 康介 (2)浜松日体高
814:27.64 厚底清水 文晶TPAC

 

タイトルとURLをコピーしました