第5回 静岡県長距離記録会【2020年11月15日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

全国都道府県対抗駅伝強化記録会
2020 第5回 静岡県長距離記録会
(2020年11月15日)

静岡県長距離強化記録会 画像
img via: 静岡陸上競技協会長距離強化記録会

2020 第5回 静岡県長距離強化記録会が2020年11月15日 (日)、小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパで開催されます。ここでは、第5回 静岡県長距離強化記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 静岡県長距離【第5回】
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2020: 第1回  第2回  第3回  第4回  第5回
2019: 第1回  第2回  第3回  第4回  第5回
2018: 第1回  第2回  第3回  第4回  第5回
2017: 第1回  第2回  第3回  第4回  第5回
2016: 第1回  第2回  第3回  第4回  第5回

スポンサーリンク

2020 静岡県長距離記録会【第5回】

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 11:32.63 五明 美琴 (2) 浜松開誠館高
2 11:40.82 大嶽 良華 (1) 浜松曳馬中
3 11:56.22 細井 萌那 (1) 森旭が丘中
4 12:00.77 伊藤 すみえ SMILEY
5 12:02.19 武井さくら (2) 韮山高
6 12:03.11 菅尾 藍 (1) 知徳高
7 12:05.14 匂坂 優衣 (2) 浜松浜北北部中
8 12:06.30 片平 ソフィヤ (中1) 富士常葉JC
9 12:07.87 丹沢 李子 (2) 富士市立高
10 12:09.63 厚底 望月 祐加里 見次クラブ
11 12:13.65 鈴木 和 (中1) 藤枝AC
12 12:14.06 小川 康恵 (2) 浜松曳馬中
13 12:14.20 石原 小暖 (1) 浜松湖北高
14 12:22.94 石川 理子 (2) 浜松開誠館高
15 12:23.44 松井 結羽 (1) 浜松細江中
16 12:25.61 秋山 凛 (中2) 富士常葉JC
17 12:27.20 永木 彩花 (1) 御殿場中
18 12:33.93 内山 和香 (1) 浜松市立高
19 12:40.02 鈴木 瀬里奈 (1) サレジオ高
20 12:45.65 福田 ゆうの (1) 浜松湖北高
21 12:47.20 市川 祥帆 (2) 東海大翔洋高
22 12:49.66 岩下 日陽 (2) 浜松天竜中
23 12:51.16 寺島 莉唯 (2) 焼津中央高
24 13:14.37 小西 結 (1) 御殿場中
25 13:14.43 澤田 瑠々夏 (1) 浜松曳馬中
26 13:16.52 廣岡 葉乃 (2) 掛川西高
27 13:29.50 根木 瞳 (1) 浜松曳馬中
28 13:45.25 竹内 南海 (1) 浜松曳馬中
DNS 鈴木 歌遥 (1) 森旭が丘中
DNS 増田 沙那 (1) 吉田中
DNS 堀井 澪 (2) 吉田中
DNS 堀井 未来 (3) 吉田中
DNS 安達 楓恋 (1) サレジオ高
DNS 佐々木梨花 (1) 韮山高
DNS 村松 璃愛 (1) 袋井商高
DNS 中谷 里緒 (中1) 藤枝AC
DNS 山﨑 里美 (1) 静岡東中
DNS 原 和子 (1) 韮山高

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 11:11.56 野上 りつ子 静岡陸協
2 11:14.25 厚底 鈴木優菜 静岡県立大
3 11:15.92 昌武あゆな (2) 星陵高
4 11:18.85 坂本未怜唯 (中1) 浜岡LDC
5 11:21.25 藤田こころ (3) 浜松細江中
6 11:26.99 野上 愛加 (2) 東海大翔洋高
7 11:28.23 鈴木 里愛 (2) 浜松富塚中
8 11:29.02 青木 優歩 (1) 御殿場中
9 11:30.18 八木 碧惟 (中2) 藤枝AC
10 11:33.09 須山 紀香 (1) 浜松富塚中
11 11:33.45 大川 真歩 (2) 日大三島中
12 11:35.02 溝口あかり (1) 浜松富塚中
13 11:36.88 田中千穂子 藤枝AC
14 11:37.66 藤本紅伶奈 (中1) 藤枝AC
15 11:38.94 揚張 結 (中2) 浜岡LDC
16 11:40.90 石原 小春 (1) 浜松富塚中
17 11:40.91 松永 真琴 (2) 牧之原榛原中
18 11:43.30 井坂 友紀 (1) 長泉中
19 11:43.66 嶋田みのり 静岡県立大
20 11:44.36 鈴木 鮎子 (中1) 藤枝AC
21 11:44.50 清水 唯 (中2) 浜岡LDC
22 11:44.73 上野 萌 (2) 韮山高
23 11:46.15 岩渕ほのか (2) 伊豆中央高
24 11:48.62 厚底 荒瀬 美緒 JR東海
25 12:00.63 栗田 稟花 (中1) 掛川陸上
26 12:04.35 執行 真莉愛 (1) 東海大翔洋高
27 12:08.47 加藤 藍花 (中2) 湖西JAC
28 12:13.54 菅沼 百香 (中1) 湖西JAC
29 12:15.10 厚底 渡邉 紫音 スポウエルAC
30 12:15.45 秋山こと乃 (中3) 藤枝AC
31 12:16.56 藤原 梨乃 (2) 浜北西高
32 12:18.06 山﨑 希穂 (2) 静岡東中
33 12:24.79 加藤 妃夏 (2) 湖西新居中
34 12:26.64 山本 乃瑚 (1) 湖西新居中
35 12:30.89 鈴木 音々 (2) 牧之原相良中
36 12:55.48 太田 遥菜 (2) 湖西新居中
37 13:01.81 杉浦 真衣 (2) 湖西新居中
DNS 荒武 実優 (2) 浜松浜北北部中
DNS 中村 優愛 (1) 吉田中

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 10:48.45 粟野 陽葵 (2) 浜松南陽中
2 10:55.21 戸塚 光梨 (2) 掛川西中
3 10:56.63 米山 茉凛 (1) 富士市立高
4 11:04.83 井原 乙葉 (1) 加藤学園高
5 11:05.33 河原崎 姫花 (3) 東海大翔洋高
6 11:05.73 岩崎 茉菜 (1) 東海大翔洋高
7 11:05.83 岩崎華奈美 (中2) 藤枝AC
8 11:07.15 石上さつき (1) 静岡東高
9 11:09.00 畑 由花 (1) 静岡東中
10 11:10.74 原 華凜 (中1) 湖西JAC
11 11:11.00 山﨑 心萌 (1) 磐田農高
12 11:11.11 仲原 凪歩 静岡大
13 11:11.36 澤本こころ (中2) 藤枝AC
14 11:12.10 杉山 結菜 (2) 湖西新居中
15 11:14.23 林 映里香 (1) 富士東高
16 11:14.93 髙柳 藍海 (1) 常葉大菊川中
17 11:18.33 鈴木 陽与 (2) 浜名高
18 11:18.47 大橋 和叶 (1) 浜松天竜中
19 11:18.86 吉田 涼花 (2) 磐田南高
20 11:19.48 松本 真憂 (2) 浜松浜北北部中
21 11:21.10 稲村 佳奈子 (2) 掛川西中
22 11:21.36 佃 めい (1) 浜松湖南高
23 11:23.26 古田 優奈 (2) 裾野東中
24 11:24.96 髙野 梨花 (1) 湖西新居中
25 11:27.16 生駒 桃佳 (1) 磐田南高
26 11:31.22 村松 由菜 (1) 磐田南高
27 11:33.35 岡村 歩璃 (2) 科学技術高
28 11:35.02 筧 美海 (2) 浜松笠井中
29 11:36.46 内山 陽葉 (2) 浜松中郡中
30 11:41.06 佐野 こはな (1) 富士東高
31 11:43.03 内山 瑠姫愛 (1) 浜松湖北高
32 11:46.84 龍尾 茉那 (1) 掛川北中
33 11:49.44 立川 緋彩 (中3) SCHS
34 11:50.97 山本 萌寧 (1) 磐田南高
35 11:52.89 山田 優芽 (中1) 掛川陸上
36 11:58.71 西川向日葵 (2) 浜松中郡中
37 12:03.67 島村 萌花 (2) 浜松中郡中
DNS 栗田 聖花 (中3) 掛川陸上
DNS 澤田 美咲 静岡大

女子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 10:39.74 菅沼 英奈 (2) 静岡東中
2 10:42.18 松澤 凜 (1) 袋井中
3 10:42.85 出雲 千聖 (1) 韮山高
4 10:45.18 富田紗也加 (中2) 藤枝AC
5 10:51.82 漢人ひかり (中1) 小笠AC
6 10:52.16 栁澤 明日香 (1) 浜松市立高
7 10:52.30 藤田 萌香 (1) 東海大翔洋高
8 10:57.54 安藤 愛華 (中3) 富士常葉JC
9 10:58.03 厚底 高見 育美 静岡陸協
10 10:58.80 上島 彩加 (2) 浜松細江中
11 10:58.98 近藤 琉華 (2) 伊豆中央高
12 11:00.01 當房 心瑠 (2) 御殿場中
13 11:00.48 渥美 和葉 (2) 小笠高
14 11:00.61 吉塲 深月 (3) 牧之原榛原中
15 11:01.61 大場 来夢 (2) 常葉大菊川高
16 11:02.45 赤堀 華 (3) 菊川東中
17 11:04.48 兼子 心寧 (2) 浜松学芸高
18 11:06.29 井谷 夏菜 (2) 磐田農高
19 11:08.67 鈴木 奏音 (2) 袋井中
20 11:09.81 藤田 亜子 (3) 浜松浜名中
21 11:10.59 平野 楓奈 (3) 菊川東中
22 11:12.28 鈴木 彩夏 (3) 伊豆の国大仁中
23 11:14.92 大須賀琴桃 (中3) 藤枝AC
24 11:23.96 伊藤紗侑里 (2) 浜松浜北北部中
25 11:26.03 清水 陽南 (3) 菊川西中
26 11:28.15 上井 彩世 (中1) 静岡PHOENIX
27 11:32.29 播磨 菜々 (2) 伊豆中央高
28 11:33.89 田中 海優 (中3) FUJI R.C
29 11:34.18 登尾 芽衣 (1) 浜松北浜中
30 11:42.61 厚底 長原 萌加 (1) 榛原高
31 11:49.45 片岡 優花 (2) 知徳高
32 11:59.62 匂坂 小夏 (2) 浜松浜北北部中
33 12:08.23 橋本 麻代 (2) 小笠高
DNF 杉山礎典香 (2) 静岡東中
DNS 川島 悦代 静岡マスターズ
DNS 大場 えみ (3) 浜松工高
DNS 鈴木 陽麗 (2) 御殿場中
DNS 長岡 万智 (2) 菊川東中
DNS 植田 美羽 (2) 菊川東中

女子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 10:27.54 厚底 松本みなこ 静岡陸協
2 10:27.83 肥田ひより (1) 伊豆中央高
3 10:27.84 半田 帆乃花 (中1) 富士常葉JC
4 10:29.29 若林 藍那 (2) 浜松開誠館中
5 10:29.62 土屋 咲恵 (2) 浜松学芸高
6 10:30.66 稲垣 心菜 (1) 浜松商高
7 10:33.56 厚底 清水 美月 (中3) 藤枝AC
8 10:34.84 田添 星来 (1) 浜松開誠館高
9 10:36.81 蜂須賀夕來 (3) 磐田城山中
10 10:38.58 森本 さな (中1) 湖西JAC
11 10:40.09 沖田 真優 (中2) FUJI R.C
12 10:40.85 濱村 心媛 (2) 伊豆中央高
13 10:42.18 藤田 萌夢 (中1) FUJI R.C
14 10:42.52 祝田ほなみ (3) 浜松細江中
15 10:42.63 斎藤 未愛 (1) 函南東中
16 10:43.79 厚底 深澤 雪花 (中2) 富士常葉JC
17 10:45.33 厚底 遠藤真風 (3) 町立清水中
18 10:45.78 鈴木 美遥 (2) 伊東対島中
19 10:46.77 新村 瑠奈 (2) 東海大翔洋高
20 10:47.35 秋山 恵実香 (2) 藤枝東高
21 10:48.02 齋藤真吏亜 (1) 浜松工高
22 10:48.44 赤堀 光 (1) 常葉大菊川高
23 10:48.68 鈴木 珠恵 (1) 藤枝東高
24 10:50.18 三木 愛咲 (2) 藤枝東高
25 10:50.55 武田 梨子 (2) 日大三島高
26 10:57.22 井柳 舞 (3) 浜松東陽中
27 10:57.93 土屋 芽生 (2) 知徳高
28 11:02.61 高野 夏梨 (3) 湖西新居中
29 11:03.09 伊藤姫来 (3) 磐田福田中
30 11:08.32 榮元 佑真 (2) 静岡籠上中
31 11:14.18 小林 ひよ (中2) FUJI R.C
32 11:17.09 水野 桃子 (2) 焼津中央高
33 11:25.29 栁林 美咲 (2) 浜松商高
DNF 塩津 実樹 見次クラブ
DNS 青野 未翔 (2) 常葉大菊川高
DNS 伊東未来音 (3) 静岡東中
DNS 濵井 未羽 (1) 浜松工高
DNS 杉山 紗菜 (2) 浜松浜北北部中
DNS 西條 那菜 (1) 東海大翔洋高

女子 3000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 10:14.87 厚底 増田 七菜 (中2) 藤枝AC
2 10:18.76 厚底 長田 彩沙 (2) 御殿場中
3 10:19.61 厚底 渡邉 華那 (中3) 藤枝AC
4 10:22.27 加藤 佳怜 (1) 三島北高
5 10:22.36 長江 羽夏 (2) 御殿場中
6 10:22.61 世古凪沙 (2) 町立清水中
7 10:22.62 本多 由佳 (2) 加藤学園高
8 10:23.35 鈴木しえる (2) 浜松北浜中
9 10:23.88 厚底 鈴木結莉乃 (2) 浜松開成中
10 10:24.55 中川千愛 TOMORUN
11 10:28.08 藤田 紅良 (中1) 富士宮JC
12 10:28.54 蝦名 花菜 (2) 藤枝東高
13 10:28.87 下玉利那美 (3) 浜松北浜中
14 10:29.35 水口 京香 (2) 浜松工高
15 10:29.99 水谷 莉子 (1) 浜松市立高
16 10:31.59 山口 紗英 (2) 長泉中
17 10:32.34 戸田 涼来 (3) 浜松笠井中
18 10:33.95 大橋 わかば (2) 沼津金岡中
19 10:36.01 後藤 光稀 (中2) 富士宮JC
20 10:36.06 厚底 廣瀬 楓 (2) 伊豆中央高
21 10:42.65 猪頭 冬花 (1) 御殿場西
22 10:43.88 岡田 茉那 (2) 浜松工高
23 10:44.36 渡邉 悠希菜 (中3) 富士常葉JC
24 10:45.62 上野 杏林 (2) 伊豆中央高
25 10:45.66 厚底 中村環菜 (2) 磐田豊岡中
26 10:48.00 大谷 芽以 (1) 浜松細江中
27 10:51.44 高橋 凛羽 (3) 浜松商高
28 10:55.79 川島 さら (2) 磐田竜洋中
29 10:55.83 藤田 梨緒 (1) 浜松市立高
30 10:59.79 鈴木 颯桜 (中3) 湖西JAC
31 11:00.22 中道 愛未花 (2) 浜北西高
32 11:01.09 石野 帆奈 (2) 浜松開誠館高
33 11:30.79 渕 瑚春 (3) 函南中
34 11:32.10 蜂須賀來奈 (3) 磐田城山中
35 11:37.17 厚底 横打 陽菜 (2) 藤枝東高
DNS 米原 千尋 (1) 大阪学院大
DNS 佐藤 陽菜 (3) 韮山高
DNS 河野 紗英 (2) 浜松市立高
DNS 磯崎 心音 (2) 吉田中

女子 3000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 9:09.65 田中 希実 豊田自動織機TC
2 9:42.07 清田 真央 スズキ
3 9:56.42 厚底 坂本 喜子 Team F.o.R
4 9:58.45 岡 夢乃 (1) 白鵬女子高
5 9:58.73 米倉 南実 (中3) アスラAC浜松
6 9:58.78 田島 愛理 (1) サレジオ高
7 10:00.10 厚底 鈴木 笑理 (3) 常葉大菊川高
8 10:00.16 岡田 優花 (1) 中京学院大
9 10:00.37 宮田 怜奈 (1) 浜松市立高
10 10:01.47 厚底 奥山 紗帆 浜松ホトニクス
11 10:01.84 市川 梨愛 (1) 常葉大菊川高
12 10:02.40 厚底 妹尾 晴華 (2) 東海大翔洋高
13 10:02.82 千葉 妃華 (1) 東海大翔洋高
14 10:05.49 民谷 玲奈 (3) 静岡安東中
15 10:07.32 内山菜々子 (2) 浜松工高
16 10:07.47 後藤 美咲 (3) 常葉大菊川高
17 10:07.81 島袋 あゆみ (3) 富士宮北高
18 10:08.20 関口 楓花 (2) 長泉中
19 10:11.44 厚底 磯部 元美 静岡陸協
20 10:13.42 中野 紗希 (2) 京都女子大
21 10:15.26 野中和佳菜 (3) 浜松工高
22 10:17.62 中村 由奈 (1) 日大三島高
23 10:17.66 厚底 甲斐 星波 (3) 東海大翔洋高
24 10:18.23 川口 菜摘 (2) 浜名高
25 10:20.61 小池 羽純 (3) 伊豆中央高
26 10:21.16 守塚 梨奈 (2) 知徳高
27 10:25.37 加治屋 沙織 (1) 浜松市立高
28 10:26.61 斎藤 愛莉 (3) 函南東中
29 10:27.38 厚底 鈴木 優花 (2) 磐田南高
30 10:27.75 藤田 咲良 (1) 日大三島高
31 10:29.57 松永 美空 (1) 常葉大菊川高
32 10:36.04 岡本 姫渚乃 (3) 裾野東中
33 10:36.36 森畑 未菜 (2) 浜松工高
34 10:36.81 眞田ひかる (2) 日大三島高
35 10:37.16 小野田 真歩 (2) 常葉大菊川高
36 10:42.21 依田 采巳 (1) 東海大翔洋高
37 10:52.43 平塚 心南 (1) 東海大翔洋高
DNS 鈴木 茜 (1) 浜松工高
DNS 後藤 凜 (1) 日大三島高

女子 3000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 9:00.84 田中 希実 豊田自動織機TC
2 9:21.88 水本 佳菜 (1) 薫英女学院高
3 9:23.20 青木 彩帆 (2) 関西学院大
4 9:23.80 厚底 薮谷 奈瑠 (1) 薫英女学院高
5 9:25.46 厚底 安藤 悠乃 (1) 日体大柏高
6 9:26.60 厚底 柳井 桜子 (2) 薫英女学院高
7 9:31.42 明貝 菜乃羽 (2) 薫英女学院高
8 9:31.55 厚底 久保希蘭々 (3) 西脇工高
9 9:32.14 厚底 髙橋 凜音 (1) 白鵬女子高
10 9:32.15 厚底 依田 来巳 (3) 東海大翔洋高
11 9:32.95 久野 桜彩 (3) 常葉大菊川高
12 9:35.36 澤田 結弥 (3) 浜松細江中
13 9:38.11 厚底 小林 舞妃留 (3) 薫英女学院高
14 9:38.91 陰山 朋佳 (3) 西脇工高
15 9:40.11 町 碧海 (3) 常葉大菊川高
16 9:40.23 兼子 心晴 (2) 浜松市立高
17 9:44.29 廣瀬 梛 (3) 裾野東中
18 9:44.88 宮津季亜来 (2) 浜松開誠館高
19 9:46.92 厚底 小山 和月 (中2) 富士宮JC
20 9:48.70 菅谷 茉生 (3) 常葉大菊川高
21 9:49.74 太田 実優 (3) 袋井商高
22 9:49.97 伊藤 果矢 (2) 浜松市立高
23 9:50.22 厚底 津熊 彩 (3) 東大阪大敬愛高
24 9:54.12 舞谷 恵 (3) 常葉大菊川高
25 9:54.17 福井 友葉 (3) 東大阪大敬愛高
26 9:54.65 藤田 悠佑 (1) 中京学院大
27 9:58.32 増原 なつみ (3) 薫英女学院高
28 10:00.83 沖 千都 (2) 常葉大菊川高
29 10:01.06 勝呂 遥香 (2) 裾野東中
30 10:06.68 齋藤 みう (3) 伊豆中央高
31 10:10.24 安井友真里 (3) 浜松細江中
32 10:13.45 鈴木 愛美 (2) 東大阪大敬愛高
33 10:18.53 厚底 小澤 心羽 (1) 日大三島高
34 10:20.70 井上 汐莉 (2) 韮山高
DNS 西澤 茉鈴 (1) 薫英女学院高
DNS 鎌田 幸来 (2) 薫英女学院高
DNS 田代なのは (3) 東海大翔洋高
DNS 横道 亜未 (3) 常葉大菊川高
DNS 眞田 木葉 (3) 浜松商高

女子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 9:00.84 田中 希実 豊田自動織機TC
2 9:09.65 田中 希実 豊田自動織機TC
3 9:21.88 水本 佳菜 (1) 薫英女学院高
4 9:23.20 青木 彩帆 (2) 関西学院大
5 9:23.80 厚底 薮谷 奈瑠 (1) 薫英女学院高
6 9:25.46 厚底 安藤 悠乃 (1) 日体大柏高
7 9:26.60 厚底 柳井 桜子 (2) 薫英女学院高
8 9:31.42 明貝 菜乃羽 (2) 薫英女学院高

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:23.06 厚底 松本 七海 (2) 中京学院大
2 16:23.48 厚底 西尾 咲良 (4) 神戸学院大
3 16:29.24 厚底 林 望乃佳 (2) 中京学院大
4 16:36.36 厚底 堀 綾花 (1) 神戸学院大
5 16:36.79 近藤 萌江 (1) 中京学院大
6 16:37.39 池尻 栞菜 (4) 神戸学院大
7 16:38.97 清田 真央 スズキ
8 16:39.12 加藤 愛結 (1) 中京学院大
9 16:41.14 小川 那月 (3) 神戸学院大
10 17:03.89 荒武 優衣香 (1) 中京学院大
11 17:05.44 広内 来幸 (2) 神戸学院大
12 17:05.56 渡辺 夕奈 (2) 中京学院大
13 17:07.44 厚底 山田 葵 (3) 加藤学園高
14 17:09.11 菅田 もも (3) 日大三島高
15 17:14.98 木下真由香 (4) 中京大
16 17:15.16 加藤 若葉 (1) 中京学院大
17 17:25.87 中西 未海 (2) 神戸学院大
18 18:32.59 馬込 千帆 静岡県立大
19 19:15.47 長谷川葉月 静岡大
20 20:12.79 矢崎 晴子 静岡大
21 21:11.17 金井 香瑠 静岡大
22 21:21.88 田中 優帆 静岡大
DNS 田中 希実 豊田自動織機TC
DNS 中島 紗弥 (3) 鹿屋体育大
DNS 湯澤 ほのか スズキ
DNS 野崎 光 (2) 大阪学院大
DNS 室伏 香音 (3) 大阪学院大
DNS 加藤詩帆加 (3) 大阪学院大
DNS 戸田 朱音 (4) 大阪学院大
DNS 中山 優奈 (1) 大阪学院大
DNS 岡田 柚希 (2) 大阪学院大
DNS 八木 明梨 (3) 中京大
DNS 佐藤 千紘 (1) 大阪学院大
DNS 袴田 華帆 (2) 大阪学院大
DNS 入江ちはゆ (3) 大阪学院大
DNS 河内彩衣琉 (3) 松山大
DNS 橋本 晴圭 (4) 大阪学院大
DNS 田中 毬愛 (1) 大阪学院大
DNS 高井 茉彩 静岡陸協

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 11:02.85 大村 詩 (中3) 藤枝AC
2 11:03.62 漆畑 詔一 スポーツタウンメイセイ
3 11:04.22 松本 惟作 (1) 浜松浜北北部中
4 11:05.19 酒井 裕也 静岡陸協
5 11:09.22 勝田 絢斗 (中1) 浜岡LDC
6 11:09.85 二俣 結生 (中1) 浜岡LDC
7 11:10.52 大村 踏 (中1) 藤枝AC
8 11:10.85 塚本 直之 (中1) 藤枝AC
9 11:17.29 杉本望拓 (4) 浜松医科大
10 11:20.09 服部 広洋 (2) 浜松天竜中
11 11:21.40 安田 直希 (2) 浜松浜名中
12 11:25.57 厚底 横山 博史 函南RC
13 11:26.56 平野 柊 (1) 浜松湖北高
14 11:27.28 片岡 真也 (2) 浜松北高
15 11:29.85 吉野 舜也 (2) 浜松南陽中
16 11:30.46 松井 駿 (1) 浜松南陽中
17 11:43.26 大石 琉仁 (1) 袋井中
18 11:45.56 松下 侑史 (中1) 浜岡LDC
19 11:47.64 小出 歩夢 (1) 御殿場中
20 11:48.01 萩間 仁 (2) 浜松曳馬中
21 11:51.74 高木 楓雅 (1) 浜松曳馬中
22 12:25.03 谷口 慶助 (1) 森旭が丘中
23 12:47.96 花島 摩莉雄 (1) 浜松曳馬中
24 13:40.03 厚底 佐藤 翔 (3) 吉原工高
25 18:59.69 大高 覚 静岡陸協
DNF 服部 想 (2) 浜松北高
DNS 萩田 舷斗 (1) 袋井中
DNS 池村 勇輝 (3) 牧之原相良中
DNS 蓮池 翔太 (1) 牧之原相良中
DNS 秋葉 天斗 (1) 誠恵高
DNS 新家 光祐 (1) 浜松浜名中
DNS 藤久保旭希 (1) 浜松浜名中
DNS 竹内 優翔 (1) 森旭が丘中
DNS 仲田 道明 函南RC

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:44.51 武田 朋樹 (3) 吉原工高
2 9:53.54 寺田 樹生 (1) 磐田東高
3 10:07.76 厚底 染葉 司 静岡陸協
4 10:12.49 舩津 就 (3) 吉原工高
5 10:17.28 厚底 花井 優輝 (2) 誠恵高
6 10:22.67 熊切 一護 (中1) 藤枝AC
7 10:24.61 松井 刀麻 (3) 吉原工高
8 10:25.97 櫻井 蒼太 (2) 富士東高
9 10:26.23 厚底 隈部 芭琉 (2) 三島北中
10 10:27.05 大石 寛人 (中1) 湖西JAC
11 10:28.71 松井 良真 (2) 浜松北高
12 10:32.41 仁村 奏翔 (2) 伊東南中
13 10:33.49 北原 由麒 (2) 湖西新居中
14 10:33.51 杉山蔵ノ助 (1) 伊東対島中
15 10:39.43 小林 睦弥 (中1) 藤枝AC
16 10:40.28 清水 元稀 (中1) 藤枝AC
17 10:41.11 榎田 勇吾 (中1) 藤枝AC
18 10:41.27 田中 湊麻 (2) 長田西中
19 10:43.41 小林 隆之介 (1) 焼津中央高
20 10:43.46 平田 爽馬 (1) 森旭が丘中
21 10:45.28 宮城 寛太 (1) 掛川栄川中
22 10:48.13 内山丈太郎 (1) 浜松浜名中
23 10:48.46 渡邉 諒人 (2) 富士東高
24 10:55.18 亀谷 優佑 (2) 浜松富塚中
25 10:55.37 小坂 真生 (2) 長泉中
26 10:57.68 厚底 森下 侑樹 (2) 浜松天竜中
27 11:18.76 橋本 柊吾 (1) 浜松曳馬中
28 11:39.63 鈴木 栄大 (1) 浜松浜北北部中
29 12:08.87 山根 柊太 (1) 磐田農高
DNS 本田 樹希 (1) 函南東中
DNS 大庭 京也 (1) 袋井中
DNS 坪井 和希 (2) 三島北中
DNS 山下 龍斗 (2) 浜松富塚中
DNS 原川 敦 アプロス菊川
DNS 鈴木 志音 (2) 浜松北高
DNS 椛 教吉 Honda-RC
DNS 島津 瑛太 (2) 浜松東陽中

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 10:10.57 小池 武琉 (1) 函南中
2 10:14.84 寺井 大地 (中1) 浜岡LDC
3 10:14.97 太田 泉吹 (2) 湖西新居中
4 10:15.05 牛田 昇辰 (1) 浜松佐鳴台中
5 10:15.74 厚底 井上 真吾 見次クラブ
6 10:20.91 川本 拓実 (中2) 湖西JAC
7 10:26.45 厚底 清水 基之 浜岡LDC
8 10:26.50 鈴木 颯海 (2) 菊川東中
9 10:26.75 山本 蓮士郎 (1) 湖西高
10 10:28.24 竹下 諒 (1) 浜松細江中
11 10:29.08 石原 湧晟 (2) 浜松富塚中
12 10:30.66 溝辺 稜真 (1) 浜松曳馬中
13 10:32.79 矢嶋 一貴 (1) 吉田中
14 10:34.83 石田 大智 (2) 浜松天竜中
15 10:34.89 大石 晃星 (1) 吉田中
16 10:36.39 栗山 大遥 (2) 御殿場中
17 10:38.76 橋本 陸 (1) 吉田中
18 10:38.96 小笠原陸杜 (2) 浜松南陽中
19 10:39.07 大隅 楓斗 (1) 吉田中
20 10:39.62 塚本 奏人 (中3) 藤枝AC
21 10:39.71 杉山 智輝 (中1) 藤枝AC
22 10:41.57 伊藤 魁佑 (1) 吉田中
23 10:45.47 杉山 雄哉 (2) 浜松浜名中
24 10:46.05 鈴木 駿太 (2) 浜松浜北北部中
25 10:47.06 厚底 田光 駿太 (1) 浜松浜北北部中
26 10:49.78 柴田 真太郎 (1) 浜松佐鳴台中
27 10:51.75 小名木 羚 (2) 浜松浜北北部中
28 10:52.13 服部 遼 (1) 浜松浜北北部中
29 10:53.16 宮木 亮輔 (1) 浜松浜名中
30 10:56.55 高田 唯斗 (中2) FUJI R.C
31 11:05.92 伊賀 琉惺 (2) 浜松中郡中
32 11:10.66 厚底 望月 琉生 (1) 富士東高
DNF 鈴木 一矢 (2) 浜松浜北北部中
DNS 髙柳 吏駈 (1) 浜松北浜中
DNS 山田 正博 島田陸協
DNS 河笠 俊輝 (2) 浜松富塚中

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:32.82 厚底 小菅 敬太 (1) 伊東対島中
2 9:38.20 厚底 荒瀬 健太 JR東海
3 9:44.82 厚底 市川 拓身 静岡マスターズ
4 9:45.74 島田 貴司 静岡陸協
5 9:51.17 厚底 川坂 勇翔 (2) 浜松北高
6 9:52.38 厚底 渡邊 堅一 静岡陸協
7 9:54.32 古井 海成 (2) 浜松湖東中
8 9:54.67 松下 海晴 (3) 菊川岳洋中
9 9:59.33 厚底 石神 羽流 (3) 浜松佐鳴台中
10 10:02.07 厚底 荒河 准太郎 (1) 常葉大菊川高
11 10:02.98 岩本 響 (2) 湖西高
12 10:03.44 厚底 山中嶋 剣斗 (2) 裾野深良中
13 10:03.61 厚底 山村 仁治 (1) 浜松大平台高
14 10:05.80 市川 青空 (1) 沼津第三中
15 10:08.18 高井 涼斗 (2) 浜松積志中
16 10:08.63 厚底 佐野 魁 (中3) 掛川陸上
17 10:09.72 瀧本 翔太 (2) 浜松積志中
18 10:12.08 林 葦礼 (3) 浜松学芸中
19 10:13.07 池本 昌優 (1) 袋井商高
20 10:15.85 厚底 名古 公一 静岡マスターズ
21 10:17.86 厚底 鈴木 聖和 (2) 浜松積志中
22 10:18.88 山崎 埜生 (中1) 富士常葉JC
23 10:19.67 小澤 烈士 (2) 焼津中央高
24 10:21.87 鈴木 響介 (中1) 富士常葉JC
25 10:21.91 伊藤 ななと 静岡陸協
26 10:25.68 辻村 琉空 (3) 浜松開誠館中
27 10:27.65 鈴木 照基 (1) 菊川岳洋中
28 10:28.83 渡邉 隼人 (2) 磐田南高
29 10:29.62 山口 瑛作 (2) 浜松南部中
30 10:33.85 落合 尊翔 (3) 菊川東中
31 10:39.73 厚底 清水 祐樹 (3) 相良高
32 10:46.70 渡邊 玲哉 (1) 菊川岳洋中
33 10:59.85 中安 寛晃 (2) 浜松中郡中
DNS 外岡 正行 静岡陸協
DNS 藤田 佳将 静岡陸協
DNS 三浦 友惺 (3) 吉田中
DNS 藤田 知也 (3) 浜松浜名中

男子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 9:39.21 厚底 武井 優斗 (2) 浜松大平台高
2 9:40.36 厚底 遠藤樹 板妻34連隊
3 9:41.25 野村亮仁 (1) 静大附属静岡中
4 9:44.53 土屋 智寛 (3) 浜松学芸中
5 9:44.83 厚底 廣瀬 明玖 (1) 沼津第五中
6 9:45.17 田中 凜太郎 (1) 函南中
7 9:45.80 天野 隼輔 (1) 加藤学園高
8 9:49.21 鈴木 晴之進 スポーツタウンメイセイ
9 9:49.61 土井 琉生 (2) 浜松細江中
10 9:50.01 厚底 松浦 徹 静岡陸協
11 9:50.26 厚底 右島 滉基 スポーツタウンメイセイ
12 9:50.76 足立 遼介 (1) 袋井中
13 9:58.52 伊藤 秀弥 (2) 浜松北浜中
14 9:59.14 中村 優希 (1) 浜松湖南高
15 9:59.38 芹澤昇太朗 (2) 御殿場中
16 9:59.66 厚底 半杭 シュンイチ (1) 湖西高
17 9:59.80 山中 恵太 静岡陸協
18 10:01.31 近藤 優輝 (2) 湖西新居中
19 10:02.13 和田 己学 (2) 天竜高
20 10:02.69 金原 悠斗 (2) 天竜高
21 10:03.51 長江 一毅 (中2) 湖西JAC
22 10:04.17 厚底 吉山 翔太 (1) 浜松大平台高
23 10:04.28 小倉 一馬 スポーツタウンメイセイ
24 10:08.64 坂野 駆琉 (中1) 富士常葉JC
25 10:08.93 遠山 和輝 (1) 浜北西高
26 10:12.50 大畑 護 (中1) 藤枝AC
27 10:12.56 大田原 浬玖 (1) 富士根南中
28 10:17.05 平田 紘駕 (1) 浜松北浜中
29 10:20.85 髙田 恭羽 (1) 加藤学園高
30 10:25.71 村松 飛翔 (1) 湖西新居中
31 10:28.22 厚底 山口紘太郎 (中3) STFC
32 10:30.39 関 隼人 (3) 吉田中
DNS 津城昇悟 板妻34連隊
DNS 上牧光 板妻34連隊
DNS 伊藤 活稀 (1) 袋井商高
DNS 近藤 亜星 (1) 浜松湖南高
DNS 氏原 宏惟 (1) 浜北西高

男子 3000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 9:30.93 岩瀬 颯吾 静岡大
2 9:32.81 中本 旭 (1) 藤枝明誠高
3 9:36.78 佐々木大地 (2) 浜松商高
4 9:37.89 厚底 福田 秀平 (1) 富士宮一中
5 9:38.11 井口 心遂 (1) 浜松城北工高
6 9:39.59 大塚 玲空 (2) 藤枝明誠高
7 9:40.72 小林 翔新 (中2) 函南RC
8 9:44.10 厚底 森田 尚史 静岡陸協
9 9:46.69 高田 雅也 (中3) FUJI R.C
10 9:46.84 望月 滉洋 静岡大
11 9:48.38 清水 遥斗 (2) 磐田南高
12 9:48.80 星谷 龍良 (中2) 富士宮JC
13 9:49.13 鈴木 成海 (1) 浜松城北工高
14 9:49.72 木村 創 (2) 浜松笠井中
15 9:51.70 中村 晃士 (1) 浜北西高
16 9:53.91 勝呂 宮馬 (2) 知徳高
17 9:55.05 佐川 旭 (1) 浜松蜆塚中
18 9:55.59 伊藤 開陸 (1) 浜北西高
19 9:56.14 雪島 悠平 (2) 浜松天竜中
20 9:56.67 厚底 椎谷 凛玖 (中3) 湖西JAC
21 9:56.99 武安 直樹 (中2) 清水ミズノsc
22 9:57.44 久保田凌矢 (中2) 袋井陸協
23 9:59.30 沖村風沙人 (1) 浜松城北工高
24 10:00.91 厚底 高田 翔紀 静岡陸協
25 10:01.50 久保田高碧 (1) 函南東中
26 10:03.99 増田 聡一朗 (1) 藤枝明誠高
27 10:04.43 磯野祥大 (1) 静岡豊田中
28 10:04.86 金原 愼治 (2) 浜松天竜中
29 10:04.87 出口 奈緒樹 (2) 浜松天竜中
30 10:06.79 村松 快 (2) 浜松笠井中
31 10:11.09 大澤 友裕 静岡陸協
32 10:12.55 松岡 諒真 (2) 静岡安東中
33 10:15.42 厚底 河合 純星 (2) 浜松北浜中
34 10:20.46 北條 裕貴 (中2) 清水ミズノsc
35 10:25.49 中村 文哉 (中3) FUJI R.C
36 10:36.95 厚底 熊本 岳 (1) 浜松湖南高
37 10:50.31 厚底 河内 道光 (1) 加藤学園高
DNS 片山 修 RUNTEC AC

男子 3000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 9:29.53 厚底 笹本 明希 (2) 三島錦田中
2 9:31.28 小山 綾太 (1) 浜松市立高
3 9:34.17 宇髙泰史 (2) 町立清水中
4 9:35.87 長谷川 慶 (2) 御殿場原里中
5 9:37.85 厚底 小川 志生 (1) 浜松湖東中
6 9:38.23 漆原 幹人 (中3) 函南RC
7 9:41.14 吉川 尚典 静岡大
8 9:43.16 佐藤 新太 (中1) 富士常葉JC
9 9:43.32 小畑 光城 マイティマウストラックチーム
10 9:44.05 谷元 美理威 (3) 浜松天竜中
11 9:44.23 秋山流星 (2) 町立清水中
12 9:44.90 平川 慎二 (1) 浜松大平台高
13 9:45.45 冨樫 玲音 (1) 裾野富岡中
14 9:45.57 加藤 流輝 (2) 天竜高
15 9:45.82 濵田 洸瑠 (1) 伊豆中央高
16 9:46.10 江島 定芳 (2) 三島山田中
17 9:46.32 井口 聖 (2) 浜松浜名中
18 9:48.63 厚底 小泉 友二 (1) 加藤学園高
19 9:48.81 藤原 翔太郎 (1) 藤枝明誠高
20 9:48.90 磯邉 孝平 (中1) 藤枝AC
21 9:50.73 中村 脩人 (3) 吉田中
22 9:52.00 沼畑 晃成 (2) 浜松引佐南部中
23 9:52.92 服部 晋 (2) 浜松浜北北部中
24 9:52.99 若尾 凱翔 (3) 浜松天竜中
25 9:53.26 久保田 光博 見次クラブ
26 9:54.34 瀧本 晧太 (2) 浜松積志中
27 9:54.66 勝又 大介 (中2) 富士常葉JC
28 9:55.36 勝呂康生 (2) 町立清水中
29 9:55.69 厚底 羽場 陸翔 (2) 浜松浜名中
30 10:00.40 大石 翔生 (1) 吉田中
31 10:01.36 白井 大翔 (2) 湖西新居中
32 10:04.38 樋渡 サム (2) 湖西高
33 10:04.78 奥山 想太 (1) 伊豆中央高
34 10:08.71 村越 生吹 (2) 湖西新居中
35 10:09.97 須田 悠立 (2) 浜松富塚中
36 10:17.41 古川 睦真 (1) 浜松市立高
DNS 大塚 絢心 (3) 吉田中

男子 3000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 9:19.03 厚底 武田 悠佑 (中3) 浜岡LDC
2 9:20.96 内藤亜輝亜 Honda-RC
3 9:21.34 大関 真宙 (3) 牧之原榛原中
4 9:22.30 坂本 恭磨 (2) 浜北西高
5 9:22.80 鈴木海登 (2) 磐田豊田南中
6 9:22.88 厚底 山崎 弘靖 草薙激走会
7 9:23.55 厚底 小川 伊央 (3) 浜松湖東中
8 9:24.22 豊田 蒼斗 (2) 浜松開誠館中
9 9:24.50 厚底 松本 卓 静岡陸協
10 9:27.36 伊藤 寛晟 (2) 長泉中
11 9:28.47 厚底 石丸 大夢 (中3) 藤枝AC
12 9:28.50 望月 那悠太 (中2) 清水ミズノsc
13 9:29.08 赤坂 歩哉 (1) 富士根南中
14 9:30.22 大庭 光輝 (中1) STFC
15 9:31.49 厚底 粕谷 悠 浜岡LDC
16 9:32.98 片瀬 祐樹 静岡陸協
17 9:33.20 山岸 永汰 (2) 伊豆の国韮山中
18 9:33.60 厚底 赤堀 誓耶 (1) 浜松商高
19 9:34.82 鈴木 光誠 (1) 浜松開誠館中
20 9:36.96 永井藍士 (3) 袋井浅羽中
21 9:37.09 松永 大牙 (2) 浜松大平台高
22 9:37.50 鈴木 祐亮 (1) 浜松工高
23 9:38.62 厚底 柘植 哲太 (1) 浜松細江中
24 9:42.34 厚底 福士 拓海 (3) 函南東中
25 9:44.30 中村 旭翔 (3) 吉田中
26 9:44.46 中田 凌介 (3) 牧之原相良中
27 9:45.87 尾藤一男 静岡陸協
28 9:48.64 山本俊哉 (3) 磐田神明中
29 9:50.30 跡見 直也 (2) 浜松湖南高
30 9:52.76 本多 慶次 (3) 湖西新居中
31 9:57.42 清水 康寿 (2) 浜松北浜中
32 10:02.14 厚底 小松 凜大 (1) 浜松開誠館中
33 10:20.45 昌武 拓人 (中3) 富士常葉JC
34 10:31.22 厚底 渡邉 瑠泉 (2) 浜松東陽中
DNF 江島 洋之 三島走友会
DNS 足代 侯希 (3) 浜北西高
DNS 小澤 夫暉 (3) 浜松浜名中

男子 3000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 9:09.05 木村 隆晴 (中2) RUNTEC AC
2 9:16.73 石川 勝敏 静岡陸協
3 9:18.18 梅原 克佳 RUNTEC AC
4 9:19.08 厚底 橋本 昊磨 (2) 富士根南中
5 9:19.57 厚底 阿保 昂太朗 御殿場RC
6 9:20.47 田窪 玲央 (3) 浜松佐鳴台中
7 9:20.71 厚底 本多 巧樹 (2) 裾野富岡中
8 9:22.03 厚底 草地 岳 30overs
9 9:22.31 阿久津隼人 (1) 浜松工高
10 9:23.01 石井 貴之 (2) 函南東中
11 9:23.42 舩生 颯太 (中3) 富士常葉JC
12 9:23.51 厚底 木下 慶音 (3) 浜松北浜中
13 9:24.36 刀祢 亮太 (3) 浜松入野中
14 9:24.47 厚底 岡村 龍翔 (中2) 藤枝AC
15 9:24.66 厚底 馬場 陸翔 (3) 御殿場中
16 9:24.73 厚底 森 獅童 (中2) 富士常葉JC
17 9:25.46 厚底 小嶋 潤 (中3) 袋井陸協
18 9:26.59 厚底 大橋 修斗 (3) 浜松中郡中
19 9:27.93 厚底 浅見 隆斗 (中1) FUJI R.C
20 9:30.83 山倉 和真 (2) 静岡安東中
21 9:30.88 厚底 山口 翔平 (1) 伊豆中央高
22 9:31.60 池谷 天良 (中2) 清水ミズノsc
23 9:35.71 厚底 久津輪勇介 (3) 御殿場中
24 9:36.59 栗田 絆生 (2) 吉田中
25 9:36.96 厚底 香川 瑚輔 (3) 浜松天竜中
26 9:39.12 厚底 野田 大和 (2) 函南中
27 9:41.80 厚底 中村 匠政 (3) 掛川桜が丘中
28 9:43.13 藪田 錬 (1) 藤枝明誠高
29 9:46.40 厚底 倉田 壱晟 (3) 浜松引佐南部中
30 9:57.17 平尾 拓煌 (2) 掛川北中
31 10:00.26 木村 亜衣斗 (3) 浜松入野中
32 10:07.36 村上 翔星 (3) 吉田中
33 10:18.85 増田 大夢 (2) 清流館高
DNS 箕田 隼士 (3) 浜松佐鳴台中
DNS 岩渕 琉已 (3) 御殿場中
DNS 藤井 博之 SMILEY
DNS 増田 誠也 (3) 浜松細江中

男子 3000m 10組

順位 記録 選手 所属
1 8:55.15 中川 学 Honda-RC
2 8:56.55 厚底 大串 秋登 (2) 湖西高
3 9:00.56 厚底 増井 大翔 (1) 浜松北高
4 9:01.02 厚底 髙田 智太 (3) 浜松湖東中
5 9:01.44 西村 博光 RUNTEC AC
6 9:02.17 佐藤 匠海 見次クラブ
7 9:03.62 厚底 藤巻 耕太 静岡陸協
8 9:05.60 厚底 渡邊 莉玖 (中3) 富士常葉JC
9 9:05.82 厚底 内倉 聡大 (中3) 藤枝AC
10 9:08.47 厚底 小名 祐志 (2) 長泉中
11 9:08.58 関律哉 (2) 町立清水中
12 9:09.94 関野 大空 (3) 裾野東中
13 9:10.62 厚底 濱田 真伯 (3) 韮山高
14 9:12.07 齋藤 遥到 (3) 浜松中郡中
15 9:12.26 厚底 三輪 陸人 (3) 浜松曳馬中
16 9:13.09 新村 芽久 (2) 静岡安東中
17 9:13.14 岩崎 蒼史 (2) 浜松細江中
18 9:13.49 遠藤 海 (中2) FUJI R.C
19 9:13.84 佐々木 蒼太 (2) 浜松湖南高
20 9:14.21 横山 漣 (3) 裾野富岡中
21 9:14.42 稲葉 稀大 (2) 静岡高
22 9:14.61 久米 正史 見次クラブ
23 9:15.55 厚底 小柳良介 板妻34連隊
24 9:16.60 厚底 榊 勇人 (2) 浜松湖南高
25 9:17.37 厚底 藤井 由輝 (1) 浜松北浜中
26 9:19.48 熊岡 寛訓 NTN磐田
27 9:20.96 池谷 太陽 (1) 湖西高
28 9:23.37 厚底 粟倉 璃空 (3) 浜松北浜中
29 9:23.71 小澤 勇希 (中3) FUJI R.C
30 9:24.45 厚底 宮川 京一郎 (3) 御殿場西
31 9:28.40 山﨑 太陽 (3) 浜松浜北北部中
32 9:36.19 早川 健斗 (1) 浜松商高
33 9:37.07 厚底 鈴木 智喜 (3) 沼津第二中
34 9:52.27 石井 丈翔 (3) 裾野富岡中
DNS 坂部 寛太 (2) 加藤学園高
DNS 石川 純平 岡崎市役所
DNS 中村 紀博 浜松ホトニクス

男子 3000m 11組

順位 記録 選手 所属
1 8:41.62 厚底 藍川 颯太 (1) 日大三島高
2 8:44.02 辻本 桜寿 (3) 浜松開誠館中
3 8:45.38 厚底 山内 真潤 (3) 浜松開誠館中
4 8:45.54 厚底 杉浦 蒼太 (3) 浜松北浜中
5 8:49.66 千葉 仁人 (中2) FUJI R.C
6 8:49.97 厚底 中村 正明 (4) 愛知工業大
7 8:51.48 牛田 陸翔 (2) 浜松商高
8 8:51.50 厚底 水野 健太 (1) 藤枝明誠高
9 8:53.08 厚底 原 透矢 (1) 浜松日体高
10 8:53.76 山本 敬太 (3) 静岡安東中
11 8:56.15 川村 駿斗 (3) 長泉中
12 8:56.72 厚底 和田 陽 (1) 島田高
13 8:58.56 厚底 小田 大雅 (2) 浜松北浜中
14 8:59.47 辻 柊 (中3) 富士常葉JC
15 8:59.80 出田 義貴 (3) 函南東中
16 8:59.90 平田 裕也 沼津市役所
17 9:00.64 厚底 西郷武史 (3) 町立清水中
18 9:00.93 加藤 詩文 (3) 静岡安東中
19 9:00.99 松本 悠真 (1) 島田高
20 9:01.49 厚底 須藤 光貴 (1) 浜松日体高
21 9:01.57 鈴木 陽斗 (3) 伊東南中
22 9:03.65 竹中 太一 (2) 愛知工業大
23 9:04.17 厚底 河口 尊 (3) 浜松開誠館中
24 9:05.58 厚底 杉本 翔輝 (1) 島田高
25 9:07.82 厚底 山本 純也 (1) 島田高
26 9:12.37 藤田 隆寛 Honda-RC
27 9:12.63 厚底 竹上 蓮人 (2) 浜松日体高
28 9:14.67 廣田 詩 (1) 浜松日体高
29 9:16.04 厚底 大村 祐史 (中3) 見次クラブ
30 9:55.34 厚底 宮澤 諒真 (3) 浜松積志中
DNS 牧島涼也 (3) 伊那東部中
DNS 望月 朝陽 (中3) 富士常葉JC
DNS 岸端 悠友 (2) 吉田中
DNS 伊藤 聡平 (2) 浜松商高
DNS 吉田 瑠偉 (2) 藤枝明誠高
DNS 山中嶋 秀和 トヨタ材技AC
DNS 山上 剛史 トヨタ材技AC

男子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 8:41.62 厚底 藍川 颯太 (1) 日大三島高
2 8:44.02 辻本 桜寿 (3) 浜松開誠館中
3 8:45.38 厚底 山内 真潤 (3) 浜松開誠館中
4 8:45.54 厚底 杉浦 蒼太 (3) 浜松北浜中
5 8:49.66 千葉 仁人 (中2) FUJI R.C
6 8:49.97 厚底 中村 正明 (4) 愛知工業大
7 8:51.48 牛田 陸翔 (2) 浜松商高
8 8:51.50 厚底 水野 健太 (1) 藤枝明誠高

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:43.52 辻 琉郁 (2) 誠恵高
2 16:55.01 深谷 涼斗 (1) 掛川西高
3 16:58.29 小竹 淳平 (2) 三島北高
4 17:02.05 有澤 彰梧 (1) 浜松北高
5 17:02.72 山本雄介 (2) 浜松医科大
6 17:07.10 生駒 裕一 スポーツタウンメイセイ
7 17:17.54 山藤洋典 (5) 浜松医科大
8 17:21.03 山本 亮 (3) 誠恵高
9 17:22.35 厚底 竹下 柚稀 (1) 静岡高
10 17:24.31 厚底 高橋 俊明 袋井陸協
11 17:28.75 三谷 大尊 (2) 湖西高
12 17:39.34 厚底 柴田 貴行 静岡陸協
13 17:40.19 奥村 哲生 静岡陸協
14 17:45.91 石塚 健太郎 御殿場RC
15 17:55.43 大村 成樹 静岡陸協
16 17:59.00 高桑 匠也 (1) 掛川西高
17 17:59.20 山本 康夫 島田陸協
18 18:02.68 串田 好宏 静岡陸協
19 18:05.14 鈴木 温日 (2) 浜松湖北高
20 18:07.55 金指 彰 (2) 浜松北高
21 18:10.77 臼木 謙征 (1) 加藤学園暁秀高
22 18:12.11 竹山 和広 NTN磐田
23 18:15.74 小島 祐大 (2) 焼津中央高
24 18:18.18 渡邊晴貴 (5) 浜松医科大
25 18:20.96 松島 光輝 (1) 浜名高
26 18:22.06 小塩 翔也 (1) 藤枝東高
27 18:25.18 水野 聡太 (1) 藤枝東高
28 18:34.24 川辺 一生 (3) 誠恵高
29 18:34.57 青山 剛志 (1) 掛川西高
30 18:37.05 厚底 山中 恵太 静岡陸協
31 18:40.87 佐野 道紀 (1) 富士宮北高
32 18:48.76 村松 真浩 (1) 遠江総合高
33 18:48.81 木田 知希 静岡陸協
34 19:05.09 藪﨑 脩亮 (1) 藤枝東高
35 19:38.90 佐竹真夏斗 (1) 遠江総合高
36 20:01.88 厚底 丹沢 陸人 (1) 富士宮北高
37 20:29.78 金子連太朗 (2) 遠江総合高
DNS 並木 律朗 静岡陸協
DNS 佐藤 愛音 (1) 富士宮北高
DNS 玉井 奏大 (1) 静岡東高

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:20.59 厚底 稲村 健 静岡陸協
2 16:28.61 佐藤 健 静岡陸協
3 16:31.50 竹内 裕雅 (2) 浜北西高
4 16:33.62 厚底 大石 真裕 静岡陸協
5 16:34.35 厚底 高橋 達也 30overs
6 16:35.42 岡田 和大 (1) 焼津中央高
7 16:40.27 湯上 公基 (1) 磐田農高
8 16:47.61 大石 悠斗 (3) 相良高
9 16:49.20 厚底 川口 一喜 静岡陸協
10 16:52.82 厚底 中村 直樹 御殿場RC
11 16:53.41 厚底 後藤 義明 30overs
12 16:53.64 厚底 川瀬 大翔 (3) 相良高
13 16:54.40 厚底 佐藤 滉大 (1) 伊豆中央高
14 16:57.44 服部 祐生 (1) 浜名高
15 16:58.17 平岡 祥多 (1) 磐田南高
16 17:00.01 木戸 佑 (2) 浜松北高
17 17:02.11 厚底 原田 真之介 (2) 浜松開誠館高
18 17:02.74 名古 伊吹 (2) 天竜高
19 17:02.79 後藤 祐咲 (1) 科学技術高
20 17:05.91 鈴木 敦士 (1) 磐田南高
21 17:08.94 遠藤 結斗 (1) 藤枝東高
22 17:09.31 厚底 倉原 成冶 (2) 浜松湖北高
23 17:12.81 厚底 鈴木 希海 (2) 富士東高
24 17:22.62 厚底 榎田 勇人 浜岡LDC
25 17:27.59 杉浦 佑真 (1) 磐田農高
26 17:28.76 坂本 晃基 (2) 浜北西高
27 17:28.77 浦崎 晃佑 (1) 藤枝東高
28 17:30.45 厚底 奥山 健太郎 静岡陸協
29 17:35.90 髙山 裕斗 (1) 磐田東高
30 17:46.50 小澤洋樹 静岡県立大
31 17:54.17 山本 真一 御殿場RC
32 18:11.29 厚底 船ヶ山 穣 (2) 藤枝東高
33 18:16.96 前田 浩志 見次クラブ
34 18:49.55 内山 剛翔 (3) 相良高
DNF 遠藤 達弥 30overs
DNF 杉山 弘樹 草薙激走会
DNS 金井奏之介 (1) 磐田農高
DNS 花倉 匠真 (1) 磐田南高
DNS 沢潟 学 (2) 浜松北高
DNS 林 照道 (1) 磐田農高

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 16:18.97 永田 稜翔 (1) 磐田南高
2 16:20.44 厚底 藤邉 心海 (1) 韮山高
3 16:21.13 厚底 山口 一輝 (1) 御殿場西
4 16:21.98 厚底 溝辺 悠真 (1) 浜松市立高
5 16:27.44 加藤 和也 eA静岡
6 16:27.83 山田 晴翔 (1) 韮山高
7 16:28.04 厚底 釜我 憲明 三島走友会
8 16:28.34 宮本 圭 静岡陸協
9 16:28.70 厚底 中村 幸生 三島走友会
10 16:29.33 大橋 駿介 (2) 科学技術高
11 16:30.35 鈴木 清志 浜松ホトニクス
12 16:30.95 瀧口 哉 NTN磐田
13 16:32.31 厚底 大城龍之介 (1) 浜松北高
14 16:32.39 土屋 拓巳 Runway
15 16:32.48 厚底 岸邊 悠翔 (3) 磐田農高
16 16:33.27 厚底 上野 颯太 (2) 袋井商高
17 16:35.26 厚底 水口直人 板妻34連隊
18 16:35.89 藤田 健太郎 (1) 静岡西高
19 16:36.50 勝又勇人 板妻34連隊
20 16:37.71 中井 裕人 静岡大
21 16:39.42 久保 勇稀 静岡大
22 16:41.17 黒川 理 ST函南
23 16:44.31 厚底 大石 航多 (1) 東海大翔洋高
24 16:45.70 厚底 八木 俊暁 見次クラブ
25 16:46.00 厚底 白砂和也 板妻34連隊
26 16:49.52 厚底 岡野 陽平 浜松ホトニクス
27 16:49.53 杉山 文利 島田陸協
28 16:57.74 平野 勇輝 (2) 松崎高
29 17:00.53 平野 理人 (2) 浜松工高
30 17:00.63 中村 光汰 (2) 天竜高
31 17:12.31 内藤 厚輝 (2) 浜松市立高
32 17:28.40 有賀 光成 (2) 静岡西高
33 17:32.71 佐野 歩夢 (1) 富士宮北高
34 17:34.13 久野 智貴 (2) 藤枝東高
35 17:42.73 秋野 寛人 (2) 科学技術高
36 17:54.00 勝又 康博 (1) 東海大翔洋高
DNS 秋鹿 雅史 (1) 磐田南高
DNS 松島 希 (2) 浜松開誠館高
DNS 渡邉 陽向 (3) 東海大翔洋高
DNS 野村 康真人 (3) 東海大翔洋高

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:44.94 厚底 笠井 天斗 (1) 御殿場西
2 15:51.76 厚底 清野 実智雄 (2) 富士宮北高
3 15:52.05 厚底 磯部一貴 板妻34連隊
4 15:53.13 武田 龍之介 (2) 浜松市立高
5 15:55.39 伊藤 千起 (2) 浜松工高
6 15:56.63 石野 由明 (2) 浜松北高
7 15:59.15 長橋 優斗 (1) 富士東高
8 16:08.05 新間 圭 (1) 天竜高
9 16:11.31 厚底 金子 湧一 (2) 浜松湖南高
10 16:13.32 厚底 堺 南斗 (1) 富士市立高
11 16:18.59 永井 克樹 (1) 浜松商高
12 16:18.97 厚底 須藤 誠太 (3) 御殿場西
13 16:24.01 上倉 詩穏 (高3) FUJI R.C
14 16:24.71 厚底 植田 悠生 (1) 常葉大菊川高
15 16:26.79 長屋 暁大 静岡大
16 16:27.04 齋藤 賢文 30overs
17 16:27.83 厚底 都築磨矢斗 (2) 浜名高
18 16:29.70 厚底 堀部 隼暉 (1) 伊豆中央高
19 16:31.18 厚底 幡谷 原太 静岡陸協
20 16:37.36 厚底 向島 央 (2) 御殿場西
21 16:37.90 芹澤 徹哉 (2) 御殿場西
22 16:39.40 足代 侯希 (3) 浜北西高
23 16:39.83 小縣 秀斗 (2) 常葉大菊川高
24 16:41.11 高林 蓮 (1) 伊豆中央高
25 16:44.54 星野 駿平 (1) 富士東高
26 16:44.94 成嶌 楓太 (1) 科学技術高
27 16:54.19 河村 裕太 (2) 藤枝東高
28 16:55.32 厚底 橋口 博之 静岡陸協
29 16:58.33 飯田 涼平 スポーツタウンメイセイ
30 17:57.44 櫛部 漱太朗 (1) 浜松西高
31 18:44.51 今村 直輝 (1) 加藤学園高
DNF 安竹 洸太 (1) 藤枝東高
DNS 今村 勇輝 (1) 加藤学園高
DNS 岡本 樹 (2) 東海大翔洋高
DNS 渡辺大和 板妻34連隊
DNS 八木 琉斗 (1) 科学技術高
DNS 中村 晃士 (1) 浜北西高
DNS 坂本 恭磨 (2) 浜北西高
DNS 仲田 典勢 (2) 富士宮北高
DNS 南條 颯汰 (2) 富士宮北高

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 15:41.53 厚底 根上 和樹 (1) 御殿場西
2 15:43.85 厚底 船村 安洋 富士・富士宮AC
3 15:44.84 厚底 三浦 拓也 島田陸協
4 15:46.26 厚底 杉山 晃聖 静岡陸協
5 15:46.52 厚底 今田 稜真 (2) 浜松商高
6 15:46.73 小池 湧都 (1) 伊豆中央高
7 15:47.30 厚底 伊藤 大智 (2) 浜松商高
8 15:47.54 中山 有馬 NTN磐田
9 15:49.86 厚底 赤枝 慶一 (2) 韮山高
10 15:52.40 厚底 中井 洸暢 (2) 磐田農高
11 15:55.88 厚底 池谷 優希 (2) 静岡高
12 15:56.22 厚底 松下 晃大 (1) 常葉大菊川高
13 15:57.14 厚底 高橋 優喜 (1) 浜松北高
14 15:57.18 厚底 細川 陽平 マイティマウストラックチーム
15 15:57.61 厚底 野口 真人 静岡陸協
16 16:00.46 久米 正史 見次クラブ
17 16:02.05 河田 友峻 静岡大
18 16:03.11 厚底 富井 一仁 アプロス菊川
19 16:04.86 角田 翔太 (3) 浜松湖北高
20 16:08.01 厚底 柳原 達哉 (1) 浜松市立高
21 16:08.10 厚底 関口 知宏 富士・富士宮AC
22 16:13.42 厚底 片山 大貴 見次クラブ
23 16:17.76 厚底 米山 誠哉 (2) 静岡西高
24 16:20.35 厚底 小澤 啓吾 (2) 韮山高
25 16:22.52 真下 竜一 (2) 浜松工高
26 16:22.71 厚底 村田 優 (1) 浜松工高
27 16:24.44 厚底 百合草 友太 (2) 富士宮北高
28 16:26.05 厚底 本村 啓人 (1) 韮山高
29 16:26.82 厚底 石塚 大晴 (2) 浜松湖北高
30 16:28.68 細川 竜誠 (2) 浜松工高
31 16:34.28 厚底 濱嶋 祐樹 トヨタ材技AC
32 16:36.92 鈴木 巧斗 (2) 静岡西高
33 16:37.61 厚底 牧野 泰河 静岡大
34 16:55.83 勝呂 英太 (2) 韮山高
35 16:57.62 勝又 健太 (2) 韮山高
36 17:12.08 厚底 秋山 洸 (2) 富士宮北高
37 17:28.62 厚底 松浦 幹太 (2) 東海大翔洋高
DNF 中野 哲也 庄内RT
DNS 山内 康平 (1) 富士東高
DNS 鈴木 怜 (2) 浜松市立高

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 15:20.97 厚底 伊藤 海心 (2) 浜松商高
2 15:25.80 光又幸平 板妻34連隊
3 15:28.18 厚底 森 亮真 (3) 浜名高
4 15:28.92 厚底 山中嶋 秀和 トヨタ材技AC
5 15:30.33 渡邉 裕晴 見次クラブ
6 15:30.99 藤田 隆寛 Honda-RC
7 15:35.31 西原 哲也 浜岡LDC
8 15:36.54 厚底 石黒 貴慎 (3) 日大三島高
9 15:37.90 西 大地 静岡陸協
10 15:38.94 厚底 坂下哲也 ROUND5
11 15:39.60 厚底 本間 悠希 (2) 浜松工高
12 15:40.40 厚底 遠入 綾杜 (2) 常葉大菊川高
13 15:43.87 山本 祥平 静岡陸協
14 15:44.07 居森 圭哉 静岡大
15 15:47.74 厚底 望月 啓汰 (2) 富士宮北高
16 15:48.06 厚底 柳澤 隼人 静岡陸協
17 15:49.20 厚底 福本 涼一 (2) 藤枝明誠高
18 15:50.47 堀 健太 見次クラブ
19 15:52.12 厚底 佐藤 匠瑛 (2) 藤枝明誠高
20 16:02.26 厚底 江川 弘十 (2) 浜松市立高
21 16:08.63 若井 至人 静岡AC
22 16:11.34 田畑論太郎 静岡大
23 16:13.36 厚底 鈴木 大樹 (3) 日大三島高
24 16:15.22 天野 元文 Honda浜松
25 16:16.47 川越 千輝 (1) 浜松工高
26 16:19.07 中村 郭斗 (2) 東海大翔洋高
27 16:20.50 田村 高輝 (1) 日大三島高
28 16:22.14 赤堀正隆 TOMORUN
29 16:24.25 髙井 悠椰 (3) 浜松日体高
30 16:28.52 宮城嶋 開人 (3) 科学技術高
31 16:35.57 厚底 渡邊 光平 (3) 加藤学園高
32 16:55.36 安藤 祥馬 (1) 浜松商高
33 16:58.21 厚底 齋藤 凛 (1) 日大三島高
34 17:01.91 厚底 小森 悠紳 (2) 藤枝明誠高
35 17:07.73 鈴木 裕人 静岡陸協
36 17:15.49 厚底 溝田 康貴 (1) 韮山高
DNF 吉田 瑠偉 (2) 藤枝明誠高
DNS 篠田 蒼 (2) 浜松工高
DNS 山上 剛史 トヨタ材技AC
DNS 松原 誠 島田陸協

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 15:05.96 厚底 大嶽 昴士 (2) 伊豆中央高
2 15:10.41 厚底 福世 翔哉 (2) 島田高
3 15:15.59 厚底 岩本 拓真 (3) 西脇工高
4 15:15.92 三藤 翔琉 (3) 浜松湖北高
5 15:16.72 厚底 平田 繁聡 御殿場RC
6 15:19.44 厚底 竹中 泰知 Team F.o.R
7 15:22.16 大森 郁夫 三島走友会
8 15:23.18 厚底 篠原 理玖 静岡大
9 15:23.88 厚底 古屋 仁浩 静岡陸協
10 15:26.90 厚底 白井 悠翔 (3) 東海大翔洋高
11 15:28.07 厚底 副島 大輔 静岡大
12 15:28.78 厚底 清水 佑介 (3) 藤枝明誠高
13 15:30.22 橋本 隼輔 NSR
14 15:32.02 厚底 村松 丈 (2) 浜松工高
15 15:32.66 厚底 山崎 心瑛 (2) 浜松商高
16 15:33.90 厚底 石上 裕康 草薙激走会
17 15:35.76 大村 良紀 (2) 浜松商高
18 15:37.12 厚底 松井 潤 (3) 常葉大菊川高
19 15:37.37 大石 匠真 (2) 浜松工高
20 15:37.49 厚底 加藤 月永 (3) 加藤学園高
21 15:39.59 厚底 岩渕 航也 (1) 藤枝明誠高
22 15:44.37 遠藤 一護 (1) 浜松西高
23 15:45.27 厚底 横山 昇羽 (3) 東海大翔洋高
24 15:52.11 三潟 憲人 (3) 藤枝明誠高
25 15:52.93 五通 広喜 (2) 加藤学園高
26 15:56.51 厚底 杉山 恭平 (1) 韮山高
27 15:58.09 厚底 中込賢蔵 板妻34連隊
28 15:59.00 厚底 杉本 翔悟 (3) 浜松商高
29 15:59.63 厚底 山本 晃平 浜岡LDC
30 16:10.36 厚底 真野 幹太 (2) 加藤学園高
31 16:15.89 南出 悠希 静岡陸協
32 16:27.09 厚底 橘 雷斗 (1) 東海大翔洋高
DNF 佐野 涼介 (2) 東海大翔洋高
DNF 石上 真吾 見次クラブ
DNS 田中 基 (3) 浜松工高
DNS 福井 亮誠 (2) 島田高
DNS 西川 昂希 (2) 東海大翔洋高
DNS 西川 直希 (2) 東海大翔洋高
DNS 藤井 優吾 静岡陸協
DNS 細川 陸 (3) 東海大翔洋高

男子 5000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 14:42.44 厚底 平野 竜我 (3) 浜松商高
2 14:47.85 高橋 武蔵 マイティマウストラックチーム
3 14:48.88 厚底 平野 和哉 (3) 西脇工高
4 14:52.82 厚底 香川 琉太 スポーツタウンメイセイ
5 14:53.31 古橋 零士 (2) 浜松工高
6 14:54.03 厚底 榎本 晃大 (3) 日大三島高
7 14:54.15 宍戸大輔 板妻34連隊
8 14:55.20 松田 拓也 (1) 韮山高
9 14:55.61 厚底 桂 優介 (2) 浜松日体高
10 14:56.01 厚底 鈴木 陽道 (2) 浜松商高
11 14:56.01 山本 崇博 見次クラブ
12 14:56.86 厚底 村井 耀 (2) 浜松日体高
13 14:57.51 厚底 植田 航生 (1) 常葉大菊川高
14 14:57.57 厚底 小林 丈留 (2) 浜松工高
15 14:58.04 厚底 平島 海愛 (2) 富士宮北高
16 14:58.16 厚底 冨永 己太朗 (2) 加藤学園暁秀高
17 14:58.84 厚底 婦木 拓実 (2) 西脇工高
18 14:58.90 厚底 杉山 喜紀 静岡大
19 14:59.93 厚底 中嶋 将太 (3) 浜松日体高
20 14:59.98 中川 力 (3) 浜松商高
21 15:00.29 厚底 江川 大志 トヨタSC
22 15:02.39 厚底 藤田 悠 (1) 韮山高
23 15:05.89 厚底 岡山 大介 トヨタSC
24 15:10.05 厚底 大井 陸翔 (3) 日大三島高
25 15:16.06 厚底 瀬戸 翼 (2) 日大三島高
26 15:18.67 厚底 牧野 拓也 静岡陸協
27 15:19.26 厚底 皆見 瞬助 (2) 藤枝明誠高
28 15:19.90 厚底 関 日向汰 (1) 東海大翔洋高
29 15:24.05 厚底 中山 峻弥 静岡大
30 15:26.82 厚底 寺畑 泰弘 Team F.o.R
31 15:27.70 厚底 鷲巣陸之進 (3) 東海大翔洋高
32 15:29.49 厚底 園田 英義 TPAC
33 15:31.97 厚底 村上 歩夢 (1) 日大三島高
34 15:32.89 厚底 松岡 慧 (2) 藤枝明誠高
35 15:33.86 亀山 瞬矢 (1) 藤枝東高
36 15:34.86 厚底 菅沼 翔也 (3) 韮山高
37 15:57.64 塚本 陸斗 (2) 藤枝明誠高
38 15:59.93 厚底 大脇 皐聖 (3) 東海大翔洋高
DNF 大久保 明彦 富士・富士宮AC
DNS 勝又 龍夢 (2) 加藤学園高

男子 5000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 14:28.13 厚底 飯塚 厚 (3) 浜松商高
2 14:28.47 厚底 山形 祥貴 (4) 芝浦工業大
3 14:29.32 片川 準二 島田陸協
4 14:29.42 厚底 塩田 大空 (2) 西脇工高
5 14:29.76 厚底 渡邉 大誠 (2) 愛知工業大
6 14:30.55 厚底 村山 悠斗 トヨタSC
7 14:31.08 野中 恒亨 (1) 浜松工高
8 14:32.16 片山 優人 静岡陸協
9 14:32.90 厚底 林 誉大 (4) 東海学園大
10 14:34.39 厚底 濱田 大翔 (3) 西脇工高
11 14:34.62 小林 翔大 静岡陸協
12 14:37.22 厚底 江上 天晴 (1) 西脇工高
13 14:37.40 厚底 岡本 拓也 川崎市陸協
14 14:38.64 厚底 枝村 高輔 見次クラブ
15 14:43.04 石坂 健太 Team F.o.R
16 14:43.93 厚底 辻川 侑馬 静岡大
17 14:45.74 鈴木 覚 スポーツタウンメイセイ
18 14:48.64 吉田 理人 叶匠壽庵
19 14:50.11 厚底 窪田 悠人 (2) 沼津東高
20 14:51.68 厚底 古川 達也 (3) 東海大翔洋高
21 14:52.76 厚底 齊藤 希龍 (3) 皇學館大
22 14:54.32 厚底 柘植 貫太 (1) 浜松日体高
23 14:54.53 厚底 酒井 拓欣 TPAC
24 14:55.12 厚底 村松 亜蘭 (3) 藤枝明誠高
25 14:55.49 厚底 高山 将司 静岡陸協
26 14:57.24 厚底 山崎 兼吾 (2) 東海大翔洋高
27 14:57.63 厚底 鈴木 一平 (1) 浜松日体高
28 14:58.66 厚底 須田 光星 (1) 浜松日体高
29 15:05.51 厚底 古田 尚太郎 静岡陸協
30 15:06.32 厚底 内野 裕介 (3) 加藤学園高
31 15:06.72 厚底 松村龍之介 (3) 藤枝明誠高
32 15:07.45 厚底 緒方 樹 トヨタSC
33 15:13.75 厚底 赤坂 侑磨 (2) 加藤学園高
34 15:14.71 厚底 川内 秀哉 (3) 中京大
35 15:15.89 山内 康平 ぬまちゃんず
36 15:19.35 厚底 野田 大空 (2) 伊豆中央高
37 15:25.13 厚底 藤永 紘基 三菱重工名古屋
38 15:44.61 杉浦 直 スポーツタウンメイセイ
39 15:59.83 厚底 齋藤 光希 (3) 藤枝明誠高
DNS 影山貴大 東京学芸大

男子 5000m 10組

順位 記録 選手 所属
1 14:13.11 松石 啓輔 ASSA-TC
2 14:13.89 厚底 牛 誠偉 (3) 浜松商高
3 14:18.59 厚底 深谷 健斗 TPAC
4 14:21.28 井上 雄斗 愛知陸協
5 14:21.73 厚底 四辻 剛 トヨタSC
6 14:24.30 厚底 塚本 亮司 IARC
7 14:25.42 厚底 古井 康介 (2) 浜松日体高
8 14:27.64 厚底 清水 文晶 TPAC
9 14:29.75 厚底 兵藤 ジュダ (2) 東海大翔洋高
10 14:29.83 厚底 三浦 真和 (2) 愛知工業大
11 14:30.45 厚底 髙沼 一颯 (3) 藤枝明誠高
12 14:30.68 伊藤 誠 見次クラブ
13 14:33.11 厚底 酒井 一 SRC
14 14:33.15 厚底 松岡 直希 三重陸協
15 14:33.81 花井 秀輔 (2) 皇學館大
16 14:37.01 厚底 遠藤 直基 富士・富士宮AC
17 14:38.12 厚底 深谷 涼太 (2) 愛知工業大
18 14:38.15 厚底 板垣 辰矢 時之栖
19 14:39.18 高林 遼哉 スポーツタウンメイセイ
20 14:40.31 厚底 杉浦 柊人 (1) 藤枝明誠高
21 14:41.76 厚底 正木 楓 (3) 藤枝明誠高
22 14:44.35 厚底 児玉 空琉 (2) 浜松日体高
23 14:45.41 厚底 原田 侑弥 (2) 愛知工業大
24 14:47.18 近藤 啓太 Team F.o.R
25 14:48.82 下村 悠斗 (2) 皇學館大
26 14:51.22 鈴木 雄登 (2) 中京大
27 14:51.84 厚底 金原 祥汰 (2) 浜松日体高
28 15:00.85 厚底 千々岩 暁 (1) 藤枝明誠高
29 15:03.44 鵜飼 一颯 (1) 皇學館大
30 15:03.90 厚底 高橋 佳希 IARC
31 15:07.43 厚底 小川 真誉 静岡大
32 15:15.86 一ノ瀬 結人 (1) 皇學館大
33 15:16.97 厚底 金子 雅也 日星電気
34 15:49.09 田邊 隼都 (4) 皇學館大
DNS 横田 佳介 (3) 中京大
DNS 尾崎 健斗 (3) 浜松商高
DNS 吉田 響 (3) 東海大翔洋高
DNS 田村 陸 (3) 中京大
DNS 秋山 滉貴 (3) 浜松西高
DNS 村松 翼 (1) 藤枝明誠高

男子 5000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 14:13.11 松石 啓輔 ASSA-TC
2 14:13.89 厚底 牛 誠偉 (3) 浜松商高
3 14:18.59 厚底 深谷 健斗 TPAC
4 14:21.28 井上 雄斗 愛知陸協
5 14:21.73 厚底 四辻 剛 トヨタSC
6 14:24.30 厚底 塚本 亮司 IARC
7 14:25.42 厚底 古井 康介 (2) 浜松日体高
8 14:27.64 厚底 清水 文晶 TPAC