【第5回 静岡県長距離強化記録会 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

全国都道府県対抗駅伝強化記録会 
2016年度第5回 静岡県長距離記録会(2016年11月20日)

静岡県長距離強化記録会 画像
img via: 静岡陸上競技協会長距離強化記録会ホームページ

静岡陸協主催による全国都道府県対抗駅伝強化記録会「2016年度第5回 静岡長距離記録会」が2016年11月20日(日)、小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパで開催されました。ここでは、第5回静岡長距離記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016第5回 タイムテーブル
  2. 2016第5回 結果・速報

 

別の記事へリンク 

2021:1回  2回  3回  4回  5回
2020:1回  2回  3回  4回  5回
2019:1回  2回  3回  4回  5回
2018:1回  2回  3回  4回  5回
2017: 1回  2回  3回  4回  5回
2016: 1回  2回  3回  4回  5回
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 第5回 タイムテーブル(競技時間)

2016年11月20日(日)

開始性別種目目標タイムリザルト
10:15男子3000m1組11:00 ~
10:30男子3000m2組10:30 ~ 11:00
10:44男子3000m3組10:10 ~ 10:30
10:57男子3000m4組10:00 ~ 10:10
11:10女子3000m1組12:00 ~
11:25女子3000m2組11:30 ~ 12:00
11:39女子3000m3組11:10 ~ 11:30
11:53女子3000m4組10:50 ~ 11:10
12:07男子5000m1組17:20 ~
12:28男子5000m2組16:45 ~ 17:20
12:47男子5000m3組16:30 ~ 16:45
13:06男子5000m4組16:00 ~ 16:20
13:24女子3000m5組10:30 ~ 10:49
13:37女子3000m6組10:20 ~ 10:30
13:50女子3000m7組10:00 ~ 10:20
14:03男子3000m5組9:45 ~ 9:59
14:16男子3000m6組9:30 ~ 9:45
14:28男子3000m7組9:20 ~ 9:30
14:40男子5000m5組15:40 ~ 16:00
14:58男子5000m6組15:20 ~ 15:40
15:15男子5000m7組15:00 ~ 15:20
15:32男子3000m8組8:59 ~ 9:20
15:44男子3000m9組8:45 ~ 8:57
15:56女子3000m8組9:45 ~ 10:00
16:09女子3000m9組9:30 ~ 9:45
16:22女子3000m10組9:10 ~ 9:30
16:35女子5000m1組16:08 ~
16:55男子5000m8組14:50 ~ 15:00
17:12男子5000m9組14:40 ~ 14:50
17:29女子5000m2組15:30 ~ 16:07
17:47男子3000m10組8:25 ~ 8:45
17:59男子5000m10組14:29 ~ 14:40
18:16男子5000m11組13:50 ~ 14:29

女子 3000m(10組)

女子 3000m 1組

  1. 11:48.19 中里 菜々子(2) (富士岳陽中)
  2. 11:51.76 秋山 佳月(1) (浜松積志中)
  3. 11:55.02 鈴木 陽与(1) (浜松積志中)
  4. 11:56.35 石川 乃彩(2) (富士岳陽中)
  5. 12:10.29 高林 紗楠(1) (浜松積志中)
  6. 12:16.58 山本 遥(2) (浜松三方原中)
  7. 12:18.24 足立 結衣(2) (富士市立高)
  8. 12:21.05 森畑 未菜(1) (浜松積志中)
  9. 12:23.81 石塚 ひかる(1) (湖西新居中)
  10. 12:25.10 横田 亜矢伽(2) (湖西新居中)
  11. 12:26.16 榑松ももえ(1) (袋井浅羽中)
  12. 12:37.02 深津 愛芽(1) (湖西新居中)
  13. 12:46.98 山内 万由(1) (磐田竜洋中)
  14. 12:57.12 香川 菜月(1) (浜松天竜中)
  15. 12:57.21 山本 莉緒(2) (島田第二中)
  16. 13:02.57 吉田 涼花(1) (菊川西中)
  17. 13:19.45 三村 日陽(2) (浜松天竜中)
  18. 13:24.80 浅岡 柚希(1) (島田金谷中)
  19. 13:28.84 茨 有希(1) (島田第二中)
  20. 13:36.79 曾根 ほの香(1) (焼津中央高)
  21. 13:38.73 大沼 沙也可(3) (東海大翔洋中)
  22. 13:38.78 板谷 愛那(2) (島田第二中)
  23. 13:48.16 澤田 柚衣(1) (浜松三方原中)
  24. 14:02.63 前嶋 麻菜(2) (菊川西中)
  25. 14:30.90 川嶋 希藍(1) (島田第二中)
  26. 14:44.57 鈴木 万美子(2) (島田第二中)
  27. 15:07.06 木村 怜(2) (浜松天竜中)
  28. 15:12.93 藁科 南波(1) (焼津中央高)
  29. 15:37.81 美谷島 萌々華(2) (浜松天竜中)
  30. 17:57.00 小杉 伶奈(1) (浜松中郡中)
  • DNF 船川 遥香(2) (島田第二中)
  • DNS 大澤 朋花(1) (掛川西高)
  • DNS 和久田 奈々美(1) (鹿島学園高浜松)
  • DNS 鈴木 奏子(1) (富士市立高)

女子 3000m 2組

  1. 11:27.37 中村 紗希(1) (掛川西高)
  2. 11:30.20 鈴木 沙有理(2) (浜松北浜東部中)
  3. 11:32.18 秋田 寿音(1) (湖西岡崎中)
  4. 11:32.52 金子 真菜(1) (湖西岡崎中)
  5. 11:32.92 山田 陽菜(1) (聖隷クリストファー高)
  6. 11:36.19 内山 菜々子(1) (浜松三方原中)
  7. 11:43.24 小池 灯瑠(3) (磐田農高)
  8. 11:45.69 鈴木さくら(1) (浜松湖東高)
  9. 11:48.81 加藤 実桜(2) (浜松湖南高)
  10. 11:49.87 大川 美紅(1) (清水AC)
  11. 11:51.74 鈴木 琉花(1) (浜松三方原中)
  12. 11:51.92 日比 彩香(2) (浜松天竜中)
  13. 11:51.93 井上 南海(2) (浜松北高)
  14. 11:55.02 竹内 佑美菜(1) (浜松中郡中)
  15. 11:55.07 西川 真央(2) (浜松三方原中)
  16. 11:56.74 石井 えり子(1) (富士高)
  17. 11:57.99 石原李美杏(1) (磐田竜洋中)
  18. 11:58.44 岩部璃音(1) (袋井浅羽中)
  19. 12:02.73 西野 虹美(1) (浜松三方原中)
  20. 12:07.53 赤堀 友香(1) (菊川西中)
  21. 12:07.61 森川 玲奈(2) (浜松光が丘中)
  22. 12:08.72 山下祐奈(1) (浜松湖東高)
  23. 12:12.18 鈴木 桃香(1) (裾野西中)
  24. 12:13.91 柳林 美咲(1) (浜松麁玉中)
  25. 12:20.49 大河内陽菜(1) (袋井浅羽中)
  26. 12:21.23 戸塚 美那(2) (浜松天竜中)
  27. 12:25.78 鈴木 渚沙(2) (浜松北浜東部中)
  28. 12:33.68 山崎 百々夏(2) (菊川西中)
  29. 12:48.04 伊久美早瑛(2) (藤枝AC)
  30. 12:55.19 伊藤 百花(2) (浜松北浜東部中)
  • DNS 赤堀 あおい(1) (浜松商高)
  • DNS 袴田菜央(2) (浜松湖東高)
  • DNS 藤田 智恵子(2) (浜松商高)
  • DNS 大竹 舞波(2) (富士市立高)
  • DNS 谷澤 萌衣(2) (藤枝AC)

女子 3000m 3組

  1. 11:19.42 大河原 菜々(2) (牧之原榛原中)
  2. 11:21.55 河合 永遠(1) (浜松市立高)
  3. 11:23.47 佐野 胡桃(1) (富士市立高)
  4. 11:23.47 中村 友紀 (静岡陸協)
  5. 11:26.16 村木 愛実(2) (浜松浜名中)
  6. 11:27.53 飯田 沙紀(1) (清水西高)
  7. 11:30.46 澤口 祐衣(2) (磐田竜洋中)
  8. 11:32.86 谷津倉 愛梨(3) (富士川第一中)
  9. 11:33.47 田中千穂子 (藤枝AC)
  10. 11:35.58 川口 愛子(1) (島田金谷中)
  11. 11:40.65 福田 朝陽(2) (磐田農高)
  12. 11:43.90 片山 七海(1) (浜松天竜中)
  13. 11:50.21 鈴木 萌音(1) (浜松天竜中)
  14. 11:50.60 牧野 友菜(1) (袋井高)
  15. 11:50.72 竹内 茉尋(2) (浜松浜名中)
  16. 11:50.82 山田あず実(2) (湖西岡崎中)
  17. 11:52.20 折田梨紗子(1) (韮山高)
  18. 11:57.35 鈴木 夢花(1) (浜松光が丘中)
  19. 12:01.57 西川 茉季葉(2) (浜松商高)
  20. 12:02.94 稲場 春乃(2) (富士東高)
  21. 12:04.69 宮本 春菜(2) (鹿島学園高浜松)
  22. 12:13.01 岩倉 梨華(2) (吉田中)
  23. 12:13.59 長谷川 瑠美(2) (富士市立高)
  24. 12:15.17 平野 琳香(1) (常葉菊川高)
  25. 12:22.07 市川 遼佳(2) (浜松北浜東部中)
  26. 12:23.74 市原 碧音(1) (富士高)
  27. 12:37.18 髙橋 りか(2) (湖西岡崎中)
  28. 13:07.66 若松 李美(1) (浜松三ヶ日中)
  29. 13:36.45 河本 梨来(2) (吉田中)
  • DNS 塩坂 優奈(2) (富士岳陽中)
  • DNS 藤澤 まりの(3) (牧之原相良中)
  • DNS 河原崎 姫花(2) (牧之原榛原中)
  • DNS 鈴木 茉裕(2) (藤枝AC)
  • DNS 大場 えみ(2) (浜松浜名中)
  • DNS 伊藤歩乃香(2) (湖西岡崎中)

女子 3000m 4組

  1. 10:47.11 林 愛花(3) (富士鷹岡中)
  2. 10:49.30 磯部 元美 (静岡陸協)
  3. 10:50.06 高 絢音(2) (吉原第二中)
  4. 10:53.95 袴田 真叶(1) (湖西岡崎中)
  5. 11:05.62 鈴木 蘭(2) (浜松北浜東部中)
  6. 11:08.11 下野 茜(2) (浜松西高)
  7. 11:09.12 長谷川 葉月(1) (伊東高)
  8. 11:11.81 森山 乃瑛(2) (吉原北中)
  9. 11:11.96 田中里佳子(1) (浜松西高)
  10. 11:12.20 小木曽朱花(1) (浜松湖東高)
  11. 11:13.75 西谷昇子(2) (榛原高)
  12. 11:15.52 後藤 日渚(2) (吉原北中)
  13. 11:17.71 深澤 冴月(1) (加藤学園高)
  14. 11:17.91 北詰 菜月(3) (富士鷹岡中)
  15. 11:20.54 属 美緒 (JR東海)
  16. 11:21.49 米山 紗苗(2) (浜松三方原中)
  17. 11:22.66 野上 りつ子 (静岡陸協)
  18. 11:24.25 望月 梨帆(2) (浜松佐鳴台中)
  19. 11:28.32 木村 維吹(3) (菊川西中)
  20. 11:28.92 谷髙 彩音(2) (浜松北浜東部中)
  21. 11:29.10 小泉 佳澄 (見次クラブ)
  22. 11:29.12 櫻井 結衣(3) (袋井陸協)
  23. 11:33.93 岡田 茉那(1) (浜松浜名中)
  24. 11:41.41 長野 祐美(1) (加藤学園高)
  25. 11:49.65 鈴木 奏美(2) (浜松西高)
  26. 11:54.97 藤原 希音(2) (韮山高)
  27. 11:55.06 増田みゆ(2) (榛原高)
  • DNS 菊池 舞(1) (三島北高)
  • DNS 堀内美都歩(2) (磐田農高)
  • DNS 高田 はな(2) (富士岳陽中)
  • DNS 長嶋 優花(2) (加藤学園高)
  • DNS 小山 菜花(1) (浜北西高)
  • DNS 橋本 麻代(1) (菊川西中)
  • DNS 沢崎 紗菜(1) (菊川西中)
  • DNS 大胡田 沙樹(1) (加藤学園高)

女子 3000m 5組

  1. 10:51.39 西川 木葉(1) (清水ミズノSC)
  2. 10:52.91 横打 陽菜(1) (藤枝AC)
  3. 10:53.58 宮本 ひまり(1) (富士高)
  4. 10:54.43 川尻 美咲(1) (浜松西高)
  5. 10:54.72 本多 由佳(1) (裾野富岡中)
  6. 10:55.09 阿部 真愛(1) (加藤学園高)
  7. 10:56.66 五明 美琴(1) (浜松中郡中)
  8. 10:59.87 望月 ひかり(2) (菊川西中)
  9. 11:03.54 飯塚 月美(3) (東海大翔洋中)
  10. 11:04.09 倉田真與(2) (浜松湖東高)
  11. 11:05.46 築山 友姫(1) (常葉菊川高)
  12. 11:09.38 北沢 美帆(1) (浜松商高)
  13. 11:09.45 鈴木 巴菜(1) (浜松西高)
  14. 11:12.49 野藤 咲希(1) (伊豆中央高)
  15. 11:13.34 杉本陽向(2) (湖西新居中)
  16. 11:18.91 鈴木 結花 (静岡大)
  17. 11:20.10 加藤もえ(2) (湖西新居中)
  18. 11:28.17 近藤 結菜(2) (浜松天竜中)
  19. 11:31.94 大橋佑佳里 (静岡陸協)
  20. 11:32.01 竹内 悠月(3) (浜松商高)
  21. 11:32.55 後藤 美咲(2) (菊川岳洋中)
  22. 11:33.08 朝田 明花梨(1) (静岡東高)
  23. 11:35.14 小倉 菜月(2) (浜松光が丘中)
  24. 11:37.32 桐山 七海(1) (富士岳陽中)
  25. 11:37.98 太田 実優(2) (浜松天竜中)
  26. 11:38.87 堀 幸菜(3) (東海大翔洋高)
  27. 11:38.88 近藤 陽菜乃(1) (湖西新居中)
  28. 11:51.76 田中 奈央(1) (常葉菊川高)
  29. 12:03.06 池谷 真桜(2) (浜松天竜中)
  • DNS 鈴木 怜奈(2) (牧之原榛原中)
  • DNS 袴田 菜緒(2) (磐田竜洋中)
  • DNS 新井 七海(3) (函南中)
  • DNS 芹沢 果林(3) (函南中)
  • DNS 西村 れいみ(2) (牧之原相良中)
  • DNS 菊川 瑠華(1) (伊豆中央高)

女子 3000m 6組

  1. 10:33.56 宮津 季亜来(2) (浜松三方原中)
  2. 10:33.85 眞田 木葉(2) (掛川桜が丘中)
  3. 10:34.90 山田 梨花(1) (加藤学園高)
  4. 10:36.05 尾嶋 志穂(1) (韮山高)
  5. 10:39.30 秋山 瑠奈 (島田陸協)
  6. 10:40.20 堀江 渚沙(1) (三島北高)
  7. 10:41.98 平田 愛佳(2) (浜松北浜中)
  8. 10:42.94 植田 葵(2) (富士高)
  9. 10:43.75 岡田 和歌奈(1) (三島北高)
  10. 10:44.25 富田 千春(2) (浜松商高)
  11. 10:45.47 小池 羽純(2) (函南中)
  12. 10:47.35 渡邉 葵(2) (浜松北浜中)
  13. 10:47.53 森 結南(3) (富士須津中)
  14. 10:47.98 松宮 彩(1) (韮山高)
  15. 10:49.74 河合 璃乃(1) (磐田竜洋中)
  16. 10:50.54 根上 真菜(3) (裾野富岡中)
  17. 10:51.12 植松 杏奈(1) (加藤学園高)
  18. 10:51.97 三橋なつみ(1) (韮山高)
  19. 10:53.31 髙木日菜乃(1) (浜松北浜中)
  20. 10:55.63 水口 京香(1) (浜松光が丘中)
  21. 11:07.10 鈴木 匠美(1) (掛川陸上)
  22. 11:13.54 金井 香瑠(2) (静岡東高)
  23. 11:19.27 藤原 奈々(3) (浜松三方原中)
  24. 11:27.34 髙橋凜羽(2) (湖西新居中)
  25. 11:28.15 秋山 絵奈(2) (常葉菊川高)
  26. 11:31.22 清水 杏子 (静岡陸協)
  27. 11:32.32 横田川 晏乃(1) (常葉菊川高)
  28. 11:42.09 米原 千尋(3) (裾野東中)
  • DNS 五明 綾香(1) (浜北西高)
  • DNS 鈴木 優帆(2) (富士市立高)
  • DNS 菅田早久良(1) (日大三島高)
  • DNS 中野 沙紀(2) (裾野富岡中)
  • DNS 堀内 優衣(1) (掛川西高)
  • DNS 大谷 菜々子(3) (伊豆中央高)
  • DNS 守屋 輝咲(3) (浜松商高)

女子 3000m 7組

  1. 10:11.64 鈴木 優花(1) (磐田竜洋中)
  2. 10:14.76 川井唯吏奈(2) (磐田豊田南中)
  3. 10:15.32 澤木 はな(3) (磐田第一中)
  4. 10:22.16 江本 歩夢(2) (町立清水中)
  5. 10:23.67 馬込 千帆 (静岡県立大)
  6. 10:24.85 青島祐実(2) (浜松湖東高)
  7. 10:25.58 佐藤 愛(3) (湖西岡崎中)
  8. 10:26.40 青木 鈴夏(2) (富士高)
  9. 10:27.09 井出 捺稀(1) (日大三島高)
  10. 10:27.80 中道愛未花(1) (浜松北浜中)
  11. 10:28.62 大倉 朋子(2) (浜松北高)
  12. 10:34.62 海野 鈴実(2) (加藤学園高)
  13. 10:36.03 丸山 鳳純(3) (牧之原榛原中)
  14. 10:36.13 久野桜彩(2) (袋井浅羽中)
  15. 10:40.18 森田琴乃 (愛知教育大)
  16. 10:40.69 土屋 希穂 (静岡大)
  17. 10:43.44 鈴木 映里奈(3) (浜松商高)
  18. 10:48.46 袴田 華帆(1) (常葉菊川高)
  19. 10:50.05 老川 成美(1) (浜松商高)
  20. 10:50.42 渡邉 玲奈(1) (日大三島高)
  21. 10:50.60 村松 来海(2) (常葉菊川高)
  22. 10:53.86 杉村 奏美(2) (御殿場富士岡中)
  23. 11:04.88 竹平優花子(2) (聖隷クリストファー高)
  24. 11:20.20 渡辺 千弘(2) (御殿場富士岡中)
  25. 11:25.25 林 星波(2) (御殿場富士岡中)
  • DNS 野ヶ本 敦子(3) (常葉菊川高)
  • DNS 鈴木 麗鈴(2) (常葉菊川高)
  • DNS 飯泉 亜美紗(2) (加藤学園高)
  • DNS 後藤 ひと美(2) (浜松商高)
  • DNS 坂本 彩音(2) (浜松商高)
  • DNS 室伏 若菜(1) (加藤学園高)
  • DNS 勝又 琴美(2) (御殿場富士岡中)
  • DNS 平田 亜耶加(2) (裾野富岡中)
  • DNS 高見 育美(3) (下田高)
  • DNS 八樹 明日香(1) (袋井高)
  • DNS 神戸 ななせ(2) (加藤学園高)

女子 3000m 8組

  1. 9:47.81 鈴木 颯夏(2) (常葉菊川高)
  2. 9:49.67 米澤奈々香(1) (浜松北浜中)
  3. 9:54.79 朝日 春瑠(2) (富士市立高)
  4. 9:58.41 鈴木笑理(2) (湖西新居中)
  5. 9:59.92 川瀬 真由(1) (静岡東中)
  6. 10:00.90 井上 葉南(2) (至学館高)
  7. 10:02.33 河合さおり (Honda-RC)
  8. 10:02.70 西川かりん (愛知教育大)
  9. 10:03.00 横道 亜未(2) (浜松都田中)
  10. 10:11.45 加藤 詩帆加(2) (常葉菊川高)
  11. 10:11.95 小澤 穂乃花(1) (加藤学園高)
  12. 10:12.23 渡邊 香澄(1) (常葉菊川高)
  13. 10:12.91 眞野 優花(2) (御殿場中)
  14. 10:13.75 鬼頭このみ(2) (湖西岡崎中)
  15. 10:14.19 西村 愛加(3) (常葉菊川高)
  16. 10:19.02 鈴木 伶菜(3) (浜松三方原中)
  17. 10:23.65 細谷 奈津子(2) (静岡東中)
  18. 10:25.11 菊地 菜央(1) (下田中)
  19. 10:26.41 相羽 八菜(3) (浜松浜名中)
  20. 10:27.15 古屋明日香(2) (韮山高)
  21. 10:30.88 布施 里歩子(1) (三島北高)
  22. 10:31.13 森本 采峰(3) (浜松北浜中)
  23. 10:33.74 立見 真央(2) (日大三島高)
  24. 10:33.78 髙畑 瑞希(2) (清水東高)
  25. 10:34.61 今井 優花(2) (愛知高)
  26. 10:35.21 櫻井麻緒(2) (島田高)
  27. 10:36.42 森 美咲季(3) (加藤学園高)
  28. 10:37.33 高橋 愛菜(2) (美濃加茂高)
  29. 10:42.34 早川 深月(3) (坂戸千代田中)
  30. 11:19.44 長野 愛未(1) (加藤学園高)
  • DNS 植田 はるみ(2) (智辯学園高)
  • DNS 岩本 優歩(1) (智辯学園高)
  • DNS 増井 彩月(1) (智辯学園高)
  • DNS 堀 綾花(3) (愛知陸協)
  • DNS 西尾 夏実(2) (浜松商高)
  • DNS 田中 ひかる(2) (常葉菊川高)

https://twitter.com/Runner_2653/status/800331410372370433

女子 3000m 9組

  1. 9:44.11 小枝 未森(3) (大阪桐蔭高)
  2. 9:46.34 吉田 夏菜(3) (大阪桐蔭高)
  3. 9:47.07 黒川 ももか (名城大)
  4. 9:47.59 國立 華蓮(1) (至学館高)
  5. 9:47.81 安井 佳苗(2) (愛知高)
  6. 9:48.04 森 美月(1) (愛知高)
  7. 9:48.09 相良鮎美(3) (島田高)
  8. 9:49.31 依田 来巳(2) (御殿場富士岡中)
  9. 9:53.92 服部千秋 (愛知教育大)
  10. 9:55.05 齋藤 みう(2) (町立清水中)
  11. 9:55.57 森田 璃音(3) (伊賀白鳳高)
  12. 9:55.70 菅谷 茉生(2) (富士岳陽中)
  13. 9:55.99 吉田千紘(2) (浜松湖東高)
  14. 9:58.09 稲岡 菜月(2) (静岡東高)
  15. 9:59.75 細江 美玖(2) (益田清風高)
  16. 10:00.60 菅田 もも(2) (函南中)
  17. 10:03.01 伊藤 夢(3) (町立清水中)
  18. 10:03.49 相良珠希(1) (島田高)
  19. 10:04.55 太田 成美(1) (岐阜高)
  20. 10:07.73 小山和花奈(3) (日大三島高)
  21. 10:10.51 丸山 智子(2) (富士高)
  22. 10:15.07 各務ひかり(2) (西脇工高)
  23. 10:16.98 井上 万維(3) (日大三島高)
  24. 10:17.87 渡邉 紫音(3) (日大三島高)
  25. 10:21.00 長野 夏子 (大阪府立大)
  26. 10:23.11 佐々木渚沙(2) (日大三島高)
  27. 10:49.01 亀山 茜(3) (美濃加茂高)
  • DNS 宍戸 茉由(3) (加藤学園高)
  • DNS 森 遥月(3) (土岐商高)
  • DNS 室伏 香音(2) (加藤学園高)
  • DNS 疋田 裕己 (スズキ浜松AC)
  • DNS 井澤 里香(3) (土岐商高)
  • DNS 深澤 萌々(3) (清水ミズノSC)
  • DNS 田中 優名(2) (伊豆中央高)
  • DNS 五島汐梨 (愛知教育大)

女子 3000m 10組

  1. 9:22.78 高見澤 安珠 (松山大)
  2. 9:24.45 河辺 友依(3) (日大三島高)
  3. 9:24.87 岡田 佳子 (松山大)
  4. 9:26.16 今枝 紗弥(2) (西脇工高)
  5. 9:28.07 内藤早紀子 (パナソニック)
  6. 9:29.77 堀 優花 (パナソニック)
  7. 9:32.28 鴨志田海来(2) (島田高)
  8. 9:33.24 赤堀かりん(1) (浜松市立高)
  9. 9:34.63 磯野 恵梨(2) (西脇工高)
  10. 9:37.80 嶌岡 侑里(2) (智辯学園高)
  11. 9:38.06 鈴木 瑞季 (名城大)
  12. 9:39.51 大西 結菜(3) (西脇工高)
  13. 9:43.70 髙橋 ひな(3) (西脇工高)
  14. 9:43.89 戸田 朱音(3) (西脇工高)
  15. 9:45.88 宍戸 茉由(3) (加藤学園)
  16. 9:46.73 村上 美桜(2) (西脇工高)
  17. 9:46.93 向井 智香 (名城大)
  18. 9:48.35 羽田 媛乃(1) (智辯学園高)
  19. 9:50.80 牛 佳慧(1) (浜松開誠館高)
  20. 9:51.88 南 茉里奈(1) (西脇工高)
  21. 9:52.43 神谷もも (愛知教育大)
  22. 9:54.29 宮下 りの(3) (町立清水中)
  23. 9:59.69 森 彩加音(3) (三島北中)
  24. 10:00.54 松原 亜純(3) (とよやまJRC)
  25. 10:03.99 稲垣 仁美(3) (三島北高)
  26. 10:08.94 橋本 有純(3) (伊賀白鳳高)
  27. 10:11.77 荒川 静香(1) (浜松開誠館高)
  28. 10:14.82 南 美沙希(3) (西脇工高)
  • DNS 田中希実(2) (西脇工高)
  • DNS 後藤 夢(2) (西脇工高)
  • DNS 德永 香子 (名城大)
  • DNS 中舍 朱音(3) (土岐商高)
  • DNS 加藤 優果(2) (土岐商高)
  • DNS 山崎 里菜 (パナソニック)
  • DNS 林 里紗(3) (土岐商高)
  • DNS 岸野明日香(2) (土岐商高)

女子 3000m 総合結果

女子3000mの総合結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、記録順や所属順に並べ替えができます。

総合
順位
記録選手所属
109:22.78高見澤 安珠松山大
209:24.45河辺 友依(3)日大三島高
309:24.87岡田 佳子松山大
409:26.16今枝 紗弥(2)西脇工高
509:28.07内藤早紀子パナソニック
609:29.77堀 優花パナソニック
709:32.28鴨志田海来(2)島田高
809:33.24赤堀かりん(1)浜松市立高
909:34.63磯野 恵梨(2)西脇工高
1009:37.80嶌岡 侑里(2)智辯学園高
1109:38.06鈴木 瑞季名城大
1209:39.51大西 結菜(3)西脇工高
1309:43.70髙橋 ひな(3)西脇工高
1409:43.89戸田 朱音(3)西脇工高
1509:44.11小枝 未森(3)大阪桐蔭高
1609:45.88宍戸 茉由(3)加藤学園
1709:46.34吉田 夏菜(3)大阪桐蔭高
1809:46.73村上 美桜(2)西脇工高
1909:46.93向井 智香名城大
2009:47.07黒川 ももか名城大
2109:47.59國立 華蓮(1)至学館高
2209:47.81鈴木 颯夏(2)常葉菊川高
2309:47.81安井 佳苗(2)愛知高
2409:48.04森 美月(1)愛知高
2509:48.09相良鮎美(3)島田高
2609:48.35羽田 媛乃(1)智辯学園高
2709:49.31依田 来巳(2)御殿場富士岡中
2809:49.67米澤奈々香(1)浜松北浜中
2909:50.80牛 佳慧(1)浜松開誠館高
3009:51.88南 茉里奈(1)西脇工高
3109:52.43神谷もも愛知教育大
3209:53.92服部千秋愛知教育大
3309:54.29宮下 りの(3)町立清水中
3409:54.79朝日 春瑠(2)富士市立高
3509:55.05齋藤 みう(2)町立清水中
3609:55.57森田 璃音(3)伊賀白鳳高
3709:55.70菅谷 茉生(2)富士岳陽中
3809:55.99吉田千紘(2)浜松湖東高
3909:58.09稲岡 菜月(2)静岡東高
4009:58.41鈴木笑理(2)湖西新居中
4109:59.69森 彩加音(3)三島北中
4209:59.75細江 美玖(2)益田清風高
4309:59.92川瀬 真由(1)静岡東中
4410:00.54松原 亜純(3)とよやまJRC
4510:00.60菅田 もも(2)函南中
4610:00.90井上 葉南(2)至学館高
4710:02.33河合さおりHonda-RC
4810:02.70西川かりん愛知教育大
4910:03.00横道 亜未(2)浜松都田中
5010:03.01伊藤 夢(3)町立清水中
5110:03.49相良珠希(1)島田高
5210:03.99稲垣 仁美(3)三島北高
5310:04.55太田 成美(1)岐阜高
5410:07.73小山和花奈(3)日大三島高
5510:08.94橋本 有純(3)伊賀白鳳高
5610:10.51丸山 智子(2)富士高
5710:11.45加藤 詩帆加(2)常葉菊川高
5810:11.64鈴木 優花(1)磐田竜洋中
5910:11.77荒川 静香(1)浜松開誠館高
6010:11.95小澤 穂乃花(1)加藤学園高
6110:12.23渡邊 香澄(1)常葉菊川高
6210:12.91眞野 優花(2)御殿場中
6310:13.75鬼頭このみ(2)湖西岡崎中
6410:14.19西村 愛加(3)常葉菊川高
6510:14.76川井唯吏奈(2)磐田豊田南中
6610:14.82南 美沙希(3)西脇工高
6710:15.07各務ひかり(2)西脇工高
6810:15.32澤木 はな(3)磐田第一中
6910:16.98井上 万維(3)日大三島高
7010:17.87渡邉 紫音(3)日大三島高
7110:19.02鈴木 伶菜(3)浜松三方原中
7210:21.00長野 夏子大阪府立大
7310:22.16江本 歩夢(2)町立清水中
7410:23.11佐々木渚沙(2)日大三島高
7510:23.65細谷 奈津子(2)静岡東中
7610:23.67馬込 千帆静岡県立大
7710:24.85青島祐実(2)浜松湖東高
7810:25.11菊地 菜央(1)下田中
7910:25.58佐藤 愛(3)湖西岡崎中
8010:26.40青木 鈴夏(2)富士高
8110:26.41相羽 八菜(3)浜松浜名中
8210:27.09井出 捺稀(1)日大三島高
8310:27.15古屋明日香(2)韮山高
8410:27.80中道愛未花(1)浜松北浜中
8510:28.62大倉 朋子(2)浜松北高
8610:30.88布施 里歩子(1)三島北高
8710:31.13森本 采峰(3)浜松北浜中
8810:33.56宮津 季亜来(2)浜松三方原中
8910:33.74立見 真央(2)日大三島高
9010:33.78髙畑 瑞希(2)清水東高
9110:33.85眞田 木葉(2)掛川桜が丘中
9210:34.61今井 優花(2)愛知高
9310:34.62海野 鈴実(2)加藤学園高
9410:34.90山田 梨花(1)加藤学園高
9510:35.21櫻井麻緒(2)島田高
9610:36.03丸山 鳳純(3)牧之原榛原中
9710:36.05尾嶋 志穂(1)韮山高
9810:36.13久野桜彩(2)袋井浅羽中
9910:36.42森 美咲季(3)加藤学園高
10010:37.33高橋 愛菜(2)美濃加茂高
10110:39.30秋山 瑠奈島田陸協
10210:40.18森田琴乃愛知教育大
10310:40.20堀江 渚沙(1)三島北高
10410:40.69土屋 希穂静岡大
10510:41.98平田 愛佳(2)浜松北浜中
10610:42.34早川 深月(3)坂戸千代田中
10710:42.94植田 葵(2)富士高
10810:43.44鈴木 映里奈(3)浜松商高
10910:43.75岡田 和歌奈(1)三島北高
11010:44.25富田 千春(2)浜松商高
11110:45.47小池 羽純(2)函南中
11210:47.11林 愛花(3)富士鷹岡中
11310:47.35渡邉 葵(2)浜松北浜中
11410:47.53森 結南(3)富士須津中
11510:47.98松宮 彩(1)韮山高
11610:48.46袴田 華帆(1)常葉菊川高
11710:49.01亀山 茜(3)美濃加茂高
11810:49.30磯部 元美静岡陸協
11910:49.74河合 璃乃(1)磐田竜洋中
12010:50.05老川 成美(1)浜松商高
12110:50.06高 絢音(2)吉原第二中
12210:50.42渡邉 玲奈(1)日大三島高
12310:50.54根上 真菜(3)裾野富岡中
12410:50.60村松 来海(2)常葉菊川高
12510:51.12植松 杏奈(1)加藤学園高
12610:51.39西川 木葉(1)清水ミズノSC
12710:51.97三橋なつみ(1)韮山高
12810:52.91横打 陽菜(1)藤枝AC
12910:53.31髙木日菜乃(1)浜松北浜中
13010:53.58宮本 ひまり(1)富士高
13110:53.86杉村 奏美(2)御殿場富士岡中
13210:53.95袴田 真叶(1)湖西岡崎中
13310:54.43川尻 美咲(1)浜松西高
13410:54.72本多 由佳(1)裾野富岡中
13510:55.09阿部 真愛(1)加藤学園高
13610:55.63水口 京香(1)浜松光が丘中
13710:56.66五明 美琴(1)浜松中郡中
13810:59.87望月 ひかり(2)菊川西中
13911:03.54飯塚 月美(3)東海大翔洋中
14011:04.09倉田真與(2)浜松湖東高
14111:04.88竹平優花子(2)聖隷クリストファー高
14211:05.46築山 友姫(1)常葉菊川高
14311:05.62鈴木 蘭(2)浜松北浜東部中
14411:07.10鈴木 匠美(1)掛川陸上
14511:08.11下野 茜(2)浜松西高
14611:09.12長谷川 葉月(1)伊東高
14711:09.38北沢 美帆(1)浜松商高
14811:09.45鈴木 巴菜(1)浜松西高
14911:11.81森山 乃瑛(2)吉原北中
15011:11.96田中里佳子(1)浜松西高
15111:12.20小木曽朱花(1)浜松湖東高
15211:12.49野藤 咲希(1)伊豆中央高
15311:13.34杉本陽向(2)湖西新居中
15411:13.54金井 香瑠(2)静岡東高
15511:13.75西谷昇子(2)榛原高
15611:15.52後藤 日渚(2)吉原北中
15711:17.71深澤 冴月(1)加藤学園高
15811:17.91北詰 菜月(3)富士鷹岡中
15911:18.91鈴木 結花静岡大
16011:19.27藤原 奈々(3)浜松三方原中
16111:19.42大河原 菜々(2)牧之原榛原中
16211:19.44長野 愛未(1)加藤学園高
16311:20.10加藤もえ(2)湖西新居中
16411:20.20渡辺 千弘(2)御殿場富士岡中
16511:20.54属 美緒JR東海
16611:21.49米山 紗苗(2)浜松三方原中
16711:21.55河合 永遠(1)浜松市立高
16811:22.66野上 りつ子静岡陸協
16911:23.47佐野 胡桃(1)富士市立高
17011:23.47中村 友紀静岡陸協
17111:24.25望月 梨帆(2)浜松佐鳴台中
17211:25.25林 星波(2)御殿場富士岡中
17311:26.16村木 愛実(2)浜松浜名中
17411:27.34髙橋凜羽(2)湖西新居中
17511:27.37中村 紗希(1)掛川西高
17611:27.53飯田 沙紀(1)清水西高
17711:28.15秋山 絵奈(2)常葉菊川高
17811:28.17近藤 結菜(2)浜松天竜中
17911:28.32木村 維吹(3)菊川西中
18011:28.92谷髙 彩音(2)浜松北浜東部中
18111:29.10小泉 佳澄見次クラブ
18211:29.12櫻井 結衣(3)袋井陸協
18311:30.20鈴木 沙有理(2)浜松北浜東部中
18411:30.46澤口 祐衣(2)磐田竜洋中
18511:31.22清水 杏子静岡陸協
18611:31.94大橋佑佳里静岡陸協
18711:32.01竹内 悠月(3)浜松商高
18811:32.18秋田 寿音(1)湖西岡崎中
18911:32.32横田川 晏乃(1)常葉菊川高
19011:32.52金子 真菜(1)湖西岡崎中
19111:32.55後藤 美咲(2)菊川岳洋中
19211:32.86谷津倉 愛梨(3)富士川第一中
19311:32.92山田 陽菜(1)聖隷クリストファー高
19411:33.08朝田 明花梨(1)静岡東高
19511:33.47田中千穂子藤枝AC
19611:33.93岡田 茉那(1)浜松浜名中
19711:35.14小倉 菜月(2)浜松光が丘中
19811:35.58川口 愛子(1)島田金谷中
19911:36.19内山 菜々子(1)浜松三方原中
20011:37.32桐山 七海(1)富士岳陽中
20111:37.98太田 実優(2)浜松天竜中
20211:38.87堀 幸菜(3)東海大翔洋高
20311:38.88近藤 陽菜乃(1)湖西新居中
20411:40.65福田 朝陽(2)磐田農高
20511:41.41長野 祐美(1)加藤学園高
20611:42.09米原 千尋(3)裾野東中
20711:43.24小池 灯瑠(3)磐田農高
20811:43.90片山 七海(1)浜松天竜中
20911:45.69鈴木さくら(1)浜松湖東高
21011:48.19中里 菜々子(2)富士岳陽中
21111:48.81加藤 実桜(2)浜松湖南高
21211:49.65鈴木 奏美(2)浜松西高
21311:49.87大川 美紅(1)清水AC
21411:50.21鈴木 萌音(1)浜松天竜中
21511:50.60牧野 友菜(1)袋井高
21611:50.72竹内 茉尋(2)浜松浜名中
21711:50.82山田あず実(2)湖西岡崎中
21811:51.74鈴木 琉花(1)浜松三方原中
21911:51.76秋山 佳月(1)浜松積志中
22011:51.76田中 奈央(1)常葉菊川高
22111:51.92日比 彩香(2)浜松天竜中
22211:51.93井上 南海(2)浜松北高
22311:52.20折田梨紗子(1)韮山高
22411:54.97藤原 希音(2)韮山高
22511:55.02鈴木 陽与(1)浜松積志中
22611:55.02竹内 佑美菜(1)浜松中郡中
22711:55.06増田みゆ(2)榛原高
22811:55.07西川 真央(2)浜松三方原中
22911:56.35石川 乃彩(2)富士岳陽中
23011:56.74石井 えり子(1)富士高
23111:57.35鈴木 夢花(1)浜松光が丘中
23211:57.99石原李美杏(1)磐田竜洋中
23311:58.44岩部璃音(1)袋井浅羽中
23412:01.57西川 茉季葉(2)浜松商高
23512:02.73西野 虹美(1)浜松三方原中
23612:02.94稲場 春乃(2)富士東高
23712:03.06池谷 真桜(2)浜松天竜中
23812:04.69宮本 春菜(2)鹿島学園高浜松
23912:07.53赤堀 友香(1)菊川西中
24012:07.61森川 玲奈(2)浜松光が丘中
24112:08.72山下祐奈(1)浜松湖東高
24212:10.29高林 紗楠(1)浜松積志中
24312:12.18鈴木 桃香(1)裾野西中
24412:13.01岩倉 梨華(2)吉田中
24512:13.59長谷川 瑠美(2)富士市立高
24612:13.91柳林 美咲(1)浜松麁玉中
24712:15.17平野 琳香(1)常葉菊川高
24812:16.58山本 遥(2)浜松三方原中
24912:18.24足立 結衣(2)富士市立高
25012:20.49大河内陽菜(1)袋井浅羽中
25112:21.05森畑 未菜(1)浜松積志中
25212:21.23戸塚 美那(2)浜松天竜中
25312:22.07市川 遼佳(2)浜松北浜東部中
25412:23.74市原 碧音(1)富士高
25512:23.81石塚 ひかる(1)湖西新居中
25612:25.10横田 亜矢伽(2)湖西新居中
25712:25.78鈴木 渚沙(2)浜松北浜東部中
25812:26.16榑松ももえ(1)袋井浅羽中
25912:33.68山崎 百々夏(2)菊川西中
26012:37.02深津 愛芽(1)湖西新居中
26112:37.18髙橋 りか(2)湖西岡崎中
26212:46.98山内 万由(1)磐田竜洋中
26312:48.04伊久美早瑛(2)藤枝AC
26412:55.19伊藤 百花(2)浜松北浜東部中
26512:57.12香川 菜月(1)浜松天竜中
26612:57.21山本 莉緒(2)島田第二中
26713:02.57吉田 涼花(1)菊川西中
26813:07.66若松 李美(1)浜松三ヶ日中
26913:19.45三村 日陽(2)浜松天竜中
27013:24.80浅岡 柚希(1)島田金谷中
27113:28.84茨 有希(1)島田第二中
27213:36.45河本 梨来(2)吉田中
27313:36.79曾根 ほの香(1)焼津中央高
27413:38.73大沼 沙也可(3)東海大翔洋中
27513:38.78板谷 愛那(2)島田第二中
27613:48.16澤田 柚衣(1)浜松三方原中
27714:02.63前嶋 麻菜(2)菊川西中
27814:30.90川嶋 希藍(1)島田第二中
27914:44.57鈴木 万美子(2)島田第二中
28015:07.06木村 怜(2)浜松天竜中
28115:12.93藁科 南波(1)焼津中央高
28215:37.81美谷島 萌々華(2)浜松天竜中
28317:57.00小杉 伶奈(1)浜松中郡中

女子 5000m(2組)

女子 5000m 1組

  1. 16:24.81 園田 聖子 (立命館大)
  2. 16:30.98 鈴木 ひとみ (パナソニック)
  3. 16:31.92 中村 仁美 (パナソニック)
  4. 16:35.19 金森 有香 (佛教大)
  5. 16:38.49 池本 愛 (立命館大)
  6. 16:41.47 大石 楓 (玉川大)
  7. 16:43.49 永井 智里 (大阪芸術大)
  8. 16:45.56 脇坂 詩乃 (立命館大)
  9. 16:54.83 大津 花野子 (大阪芸術大)
  10. 16:55.44 大井 千鶴 (同志社大)
  11. 16:56.75 松井 美來(3) (浜松商高)
  12. 16:56.93 善村穂乃香 (佛教大)
  13. 17:05.80 中林 咲 (玉川大)
  14. 17:07.87 井上 結稀 (佛教大)
  15. 17:10.52 細峪 由麻 (佛教大)
  16. 17:11.72 坂口 真子(2) (慶應義塾大)
  17. 17:11.72 原田紗枝 (東京農業大)
  18. 17:15.82 上杉 愛 (玉川大)
  19. 17:19.34 森田 彩乃 (大阪芸術大)
  20. 17:24.14 浦田 美和 (佛教大)
  21. 17:32.75 澤山 佳世 (大阪芸術大)
  22. 18:13.78 轡田 未来 (大阪芸術大)
  • DNS 河辺 友依(3) (日大三島高)
  • DNS 阿部 ゆかり (パナソニック)
  • DNS 保坂野恋花 (東京農業大)
  • DNS 青木 奈波 (立命館大)
  • DNS 中山 咲 (立命館大)
  • DNS 中畑 友花 (玉川大)

女子 5000m 2組

  1. 15:35.72 田中希実(2) (西脇工高)
  2. 15:39.84 後藤奈津子 (宮崎銀行)
  3. 15:52.33 森田 香織 (パナソニック)
  4. 15:52.58 高見沢 里歩 (松山大)
  5. 15:53.72 森田 詩織 (パナソニック)
  6. 15:53.90 後藤 夢(2) (西脇工高)
  7. 15:57.11 佐藤 成葉 (立命館大)
  8. 16:04.52 三郷実沙希 (スズキ浜松AC)
  9. 16:05.07 菅野 七虹 (立命館大)
  10. 16:09.48 藤原 あかね (松山大)
  11. 16:10.09 廣田 麻衣 (立命館大)
  12. 16:10.40 加賀山恵奈 (立命館大)
  13. 16:16.91 渡邉 喜恵 (スズキ浜松AC)
  14. 16:17.56 松浦 佳南 (名城大)
  15. 16:24.63 加藤 麻美 (パナソニック)
  16. 16:26.16 田中 愛里 (関西外国語大)
  17. 16:26.44 川村 楓 (佛教大)
  18. 16:28.50 名倉 華子 (名城大)
  19. 16:44.35 池内 彩乃 (立命館大)
  20. 17:05.14 山本 明日香 (大阪芸術大)
  21. 17:10.25 明石 伊央 (大阪芸術大)
  22. 17:26.98 藏本 菫 (佛教大)
  • DNS 中原 海鈴 (松山大)
  • DNS 青木 和 (名城大)
  • DNS 横山 友里乃 (名城大)
  • DNS 内山 千夏 (玉川大)
  • DNS 竹山 楓菜 (関西外国語大)
  • DNS 真部 亜樹 (立命館大)
  • DNS 加賀山実里 (立命館大)

https://twitter.com/Runner_2653/status/800304508446220288

女子 5000m 総合結果

女子5000mの総合結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、記録順や所属順に並べ替えができます。

総合
順位
記録選手所属
115:35.72田中希実(2)西脇工高
215:39.84後藤奈津子宮崎銀行
315:52.33森田 香織パナソニック
415:52.58高見沢 里歩松山大
515:53.72森田 詩織パナソニック
615:53.90後藤 夢(2)西脇工高
715:57.11佐藤 成葉立命館大
816:04.52三郷実沙希スズキ浜松AC
916:05.07菅野 七虹立命館大
1016:09.48藤原 あかね松山大
1116:10.09廣田 麻衣立命館大
1216:10.40加賀山恵奈立命館大
1316:16.91渡邉 喜恵スズキ浜松AC
1416:17.56松浦 佳南名城大
1516:24.63加藤 麻美パナソニック
1616:24.81園田 聖子立命館大
1716:26.16田中 愛里関西外国語大
1816:26.44川村 楓佛教大
1916:28.50名倉 華子名城大
2016:30.98鈴木 ひとみパナソニック
2116:31.92中村 仁美パナソニック
2216:35.19金森 有香佛教大
2316:38.49池本 愛立命館大
2416:41.47大石 楓玉川大
2516:43.49永井 智里大阪芸術大
2616:44.35池内 彩乃立命館大
2716:45.56脇坂 詩乃立命館大
2816:54.83大津 花野子大阪芸術大
2916:55.44大井 千鶴同志社大
3016:56.75松井 美來(3)浜松商高
3116:56.93善村穂乃香佛教大
3217:05.14山本 明日香大阪芸術大
3317:05.80中林 咲玉川大
3417:07.87井上 結稀佛教大
3517:10.25明石 伊央大阪芸術大
3617:10.52細峪 由麻佛教大
3717:11.72坂口 真子(2)慶應義塾大
3817:11.72原田紗枝東京農業大
3917:15.82上杉 愛玉川大
4017:19.34森田 彩乃大阪芸術大
4117:24.14浦田 美和佛教大
4217:26.98藏本 菫佛教大
4317:32.75澤山 佳世大阪芸術大
4418:13.78轡田 未来大阪芸術大

男子 3000m(10組)

男子 3000m 1組

  1. 10:51.62 磯部 幹太(1) (浜松麁玉中)
  2. 10:56.56 松本 佑心(1) (藤枝AC)
  3. 10:58.25 太田 啓(1) (湖西新居中)
  4. 11:11.57 八木 亮太(1) (袋井高)
  5. 11:13.66 竹内 優斗(1) (浜松積志中)
  6. 11:16.73 小澤 怜(1) (島田第二中)
  7. 11:21.54 倉原 成冶(1) (浜松三ヶ日中)
  8. 11:26.73 袴田 拓海(1) (浜松積志中)
  9. 11:27.91 久野 智貴(1) (島田第二中)
  10. 11:30.03 鈴木 温日(1) (浜松麁玉中)
  11. 11:30.83 本村 信大 (静岡陸協)
  12. 11:33.71 北川颯斗(1) (島田第二中)
  13. 11:33.89 相川 健(1) (浜松三方原中)
  14. 11:34.83 藤野 雄太(1) (菊川岳洋中)
  15. 11:35.63 細川 空輝星(1) (浜松天竜中)
  16. 11:36.07 和田 己学(1) (浜松清竜中)
  17. 11:36.27 増田 康希(2) (牧之原相良中)
  18. 11:36.48 名古 伊吹(1) (浜松清竜中)
  19. 11:37.79 田中 颯(1) (藤枝AC)
  20. 11:38.11 塚本 征吾(1) (藤枝AC)
  21. 11:40.65 田邊 響(1) (浜松積志中)
  22. 11:49.31 寺田 圭佑(1) (浜松三方原中)
  23. 11:53.62 坂田 登和(1) (菊川西中)
  24. 11:55.11 天野 晃汰(1) (島田第二中)
  25. 11:55.29 笹野 龍空(1) (湖西新居中)
  26. 11:56.90 坂本 晃基(1) (浜松北浜中)
  27. 12:00.84 川瀬 直輝(2) (浜松浜名中)
  28. 12:23.78 木薮 啓人(1) (浜松中郡中)
  29. 12:24.73 佐藤 翔(2) (富士南中)
  30. 12:25.70 西山 忍 (Honda浜松)
  • DNS 河村 裕太(1) (牧之原相良中)
  • DNS 村松 亮汰(1) (焼津中央高)
  • DNS 荻野 祐斗(1) (島田第二中)
  • DNS 野中 優祐(1) (浜松積志中)
  • DNS 尾上 友規(1) (浜松積志中)

男子 3000m 2組

  1. 10:29.81 坂本 隼輔(1) (掛川西高)
  2. 10:33.49 福世 翔哉(1) (吉田中)
  3. 10:36.33 照井 謙(1) (掛川西高)
  4. 10:36.89 井口 文希(1) (富士岳陽中)
  5. 10:40.66 小林 拓慈(1) (FUJI R.C)
  6. 10:41.51 白井 遼(1) (湖西高)
  7. 10:44.43 小木 康寛 (木曜連合)
  8. 10:46.59 兼子 舜平(1) (清水ミズノSC)
  9. 10:47.47 渥美 創太(1) (浜松浜名中)
  10. 10:48.48 鈴木 浩介(1) (袋井高)
  11. 10:49.55 杉本 秀基(2) (島田金谷中)
  12. 10:49.90 中川祥晴(1) (湖西高)
  13. 10:51.24 中村 光汰(1) (浜松浜名中)
  14. 10:51.59 黒滝 立朗(2) (浜松北浜東部中)
  15. 10:53.28 坂本 恭磨(1) (浜松浜名中)
  16. 10:54.78 山口 拓郎(2) (伊東高)
  17. 10:55.61 増田 靖宏(1) (静岡東高)
  18. 10:56.18 清水 晧平(3) (静清高)
  19. 10:57.34 塚本 涼人(3) (藤枝AC)
  20. 11:01.60 阿部 広洋(1) (浜松学芸高)
  21. 11:03.99 杉山 匠海(1) (吉田中)
  22. 11:04.38 山﨑 心瑛(1) (浜松三ヶ日中)
  23. 11:09.17 加藤 流輝(1) (浜松光が丘中)
  24. 11:09.40 久保田匠(1) (榛原高)
  25. 11:10.49 大石 健悟(1) (掛川西高)
  26. 11:12.95 山口 智矢(2) (浜松北浜東部中)
  27. 11:15.88 石脇吏矩(2) (袋井浅羽中)
  28. 11:16.07 竹山 大我(1) (浜松天竜中)
  29. 11:16.73 飛田 壮汰(2) (浜松天竜中)
  30. 11:39.03 中谷 拓海(1) (浜松光が丘中)
  31. 12:00.64 寺川 竜太郎(2) (島田第二中)
  32. 12:01.54 高村 俊洋(1) (浜松麁玉中)
  33. 13:51.77 松田 浩明(1) (富士高)
  • DNS 長原 颯也(2) (吉田中)
  • DNS 犬塚康太郎(1) (浜松学芸高)
  • DNS 伊藤健一郎(1) (浜松南高)
  • DNS 杉山 翔(1) (掛川西高)

男子 3000m 3組

  1. 10:04.83 安藤 碧(1) (焼津中央高)
  2. 10:09.03 宮原 信吾(2) (浜松浜名中)
  3. 10:16.11 宮川 京一郎(2) (元吉原中)
  4. 10:17.77 本村 春人(2) (下田中)
  5. 10:19.54 髙橋 宣伸(1) (静清高)
  6. 10:24.87 鈴木 大翔(1) (浜松清竜中)
  7. 10:26.32 今田 直輝(2) (浜松中郡中)
  8. 10:27.53 望月 洋佑(3) (吉田中)
  9. 10:28.99 秋野 寛人(1) (吉田中)
  10. 10:29.74 小澤 洋樹(1) (静岡東高)
  11. 10:31.66 松永 紘輝(1) (島田工高)
  12. 10:32.19 中川 翔太(1) (磐田農高)
  13. 10:34.48 松浦 広樹(2) (島田第二中)
  14. 10:36.89 市川 廉(2) (静岡服織中)
  15. 10:38.83 高瀬 元季(1) (裾野富岡中)
  16. 10:39.50 渡辺 瞬(1) (浜松中郡中)
  17. 10:41.75 真野 幹大(1) (町立清水中)
  18. 10:45.78 鈴木 陽道(1) (磐田竜洋中)
  19. 10:51.63 吉川 空(2) (菊川西中)
  20. 10:52.53 清水 優(2) (浜松三ヶ日中)
  21. 10:55.97 大友 真弥(2) (浜松浜名中)
  22. 10:57.49 黒川 登生(3) (浜松光が丘中)
  23. 11:00.56 川坂 勇翔(1) (浜松北浜東部中)
  24. 11:01.33 増田 大夢(1) (吉田中)
  25. 11:01.70 遠藤 竜吾(1) (島田工高)
  26. 11:04.27 奥田 創(2) (静清高)
  27. 11:17.84 渡邉 了英(1) (三島北高)
  28. 11:23.33 山﨑 楽(1) (浜松三ヶ日中)
  29. 11:27.96 大井 陸翔(2) (町立清水中)
  30. 11:39.96 天野 佑(2) (島田第二中)
  • DNS 近藤 悠(1) (町立清水中)
  • DNS 伊藤 光騎(2) (湖西岡崎中)
  • DNS 前林 裕伸(2) (富士高)
  • DNS 半田 柊二(1) (浜北西高)
  • DNS 深澤 健太(2) (静岡安東中)

男子 3000m 4組

  1. 9:53.91 西山 洋平 (三島市役所)
  2. 9:55.21 池ヶ谷哲平(2) (吉田中)
  3. 9:58.38 河合 信晴 (Honda-RC)
  4. 9:58.39 髙橋 諒真(2) (湖西岡崎中)
  5. 10:01.14 紅林 勇耶(2) (掛川西高)
  6. 10:03.17 金子 湧一(1) (浜松三ヶ日中)
  7. 10:05.10 河村 隆音(1) (静岡安東中)
  8. 10:08.83 金子 圭吾(2) (浜松三ヶ日中)
  9. 10:15.60 河原崎 友人(1) (菊川岳洋中)
  10. 10:17.03 伊ヶ﨑 堅斗(1) (浜松三方原中)
  11. 10:18.46 宮城嶋開人(2) (清水ミズノSC)
  12. 10:20.15 鈴木 豪 (静岡陸協)
  13. 10:23.22 細川 竜誠(1) (浜松三方原中)
  14. 10:23.44 石井尚貴(1) (浜松湖東高)
  15. 10:24.24 小林丈留(1) (袋井浅羽中)
  16. 10:26.56 名古 公一 (静岡陸協)
  17. 10:32.24 疋田 拓(2) (湖西新居中)
  18. 10:32.55 相羽 創生(1) (浜松浜名中)
  19. 10:36.06 谷口 徹(1) (常葉菊川高)
  20. 10:39.12 二宮 友希(1) (湖西新居中)
  21. 10:44.91 榊原 楓麻(2) (浜松天竜中)
  22. 10:47.75 足代 侯希(2) (浜松三方原中)
  23. 10:51.28 芝田 雄人(2) (牧之原相良中)
  24. 10:59.78 中山 太希(2) (常葉菊川高)
  25. 11:00.08 神原 幸士郎(2) (浜松三方原中)
  26. 11:05.80 村松 葵(2) (袋井浅羽中)
  27. 11:12.29 石井 巧馬(2) (函南中)
  28. 11:39.40 山田 孝之輔(1) (焼津中央高)
  • DNS 窪野 治 (NTN磐田)
  • DNS 小森 悠紳(1) (精華清水RC)
  • DNS 竹内 裕雅(1) (浜松浜名中)
  • DNS 伊藤 隆人(3) (吉田中)
  • DNS 林 海斗(2) (浜松学芸高)
  • DNS 佐藤 匠瑛(1) (下田中)
  • DNS 豊島 天(2) (清水南高)
  • DNS 伊藤 泰治(3) (袋井高)
  • DNS 山田 駿太(2) (掛川西高)

男子 3000m 5組

  1. 9:37.62 佐藤 涼輔(2) (チーム細江)
  2. 9:43.73 岡田 浩樹(2) (静岡市立高)
  3. 9:49.90 飯塚 厚(2) (STFC)
  4. 9:55.26 青木 一颯(2) (STFC)
  5. 9:55.47 小林 祐弘 (藤枝AC)
  6. 9:55.61 大内 貴稀(3) (町立清水中)
  7. 9:56.44 浦山 太杜(1) (島田工高)
  8. 9:56.64 安藤 翼(2) (藤枝AC)
  9. 9:57.03 櫻井 健太(1) (富士市立高)
  10. 9:58.34 黒澤 晃士(1) (伊東陸上)
  11. 9:58.37 小笠原 玄己(2) (常葉菊川高)
  12. 9:58.39 鈴木 海聖(2) (浜松麁玉中)
  13. 9:58.69 村松 亜蘭(2) (吉田中)
  14. 9:58.84 稲葉 稀大(1) (藤枝AC)
  15. 10:00.00 加藤 陸(1) (富士市立高)
  16. 10:03.47 山下 諒真(1) (浜北西高)
  17. 10:09.89 清水 佑介(2) (菊川西中)
  18. 10:09.97 遠入 綾杜(1) (藤枝AC)
  19. 10:11.01 前田 眞斗(1) (裾野富岡中)
  20. 10:12.98 青島 良磨(2) (菊川西中)
  21. 10:15.69 田村 飛悠(3) (吉田中)
  22. 10:19.75 山田 理音(1) (浜松積志中)
  23. 10:22.57 松永 和樹(2) (鹿島学園高浜松)
  24. 10:24.15 山中 恵太 (静岡陸協)
  25. 10:25.95 植田 晴(3) (浜松光が丘中)
  26. 10:30.18 田上 大珠(2) (吉原北中)
  27. 10:33.84 阿井 創大(2) (浜松麁玉中)
  28. 10:33.91 杉山 翔(3) (牧之原榛原中)
  29. 10:36.00 米山 拓真(1) (吉原北中)
  30. 10:36.71 藤村 泰斗(2) (浜松学芸高)
  31. 10:39.54 鈴木 健心(2) (浜松麁玉中)
  32. 10:42.38 伊東 大騎(3) (鹿島学園高浜松)
  33. 10:50.59 内山龍之助(2) (浜北西高)
  34. 10:55.54 櫻井大斗(2) (榛原高)
  35. 11:43.88 三井 省吾(3) (富士須津中)
  • DNS 松永 諒(1) (藤枝明誠高)
  • DNS 蒔田 永遠(1) (島田工高)

男子 3000m 6組

  1. 9:30.24 泉 洸太郎(1) (伊東高)
  2. 9:30.81 笹竹 陽希(1) (浜北西高)
  3. 9:31.33 望月 滉洋(2) (三島北高)
  4. 9:33.54 スミス安樹(2) (清水ミズノSC)
  5. 9:34.87 福本 涼一(1) (静岡安東中)
  6. 9:36.50 金田 嘉介 (浜岡LDC)
  7. 9:37.60 大村 良紀(1) (浜松北浜中)
  8. 9:39.68 橋本 蒼生(1) (浜北西高)
  9. 9:39.92 杉本 翔悟(2) (湖西岡崎中)
  10. 9:42.79 松村龍之介(2) (焼津大村中)
  11. 9:42.99 増田 優稀(3) (藤枝AC)
  12. 9:43.76 杉山 敬祐(1) (韮山高)
  13. 9:45.35 岩澤賢悟(1) (浜松湖東高)
  14. 9:47.34 佐野 泰貴(2) (清水ミズノSC)
  15. 9:47.82 谷口 直之(2) (伊東高)
  16. 9:48.12 皆見 瞬助(1) (藤枝AC)
  17. 9:49.72 石井 俊也 (函南RC)
  18. 9:51.51 武山 大樹(1) (富士市立高)
  19. 9:53.72 大澤 巧使(3) (牧之原相良中)
  20. 9:53.93 八木 秀典 (駿府激走会)
  21. 9:56.30 牛田 陸翔(1) (湖西新居中)
  22. 9:56.64 石川 智也(1) (藤枝明誠高)
  23. 9:56.89 牧野 亮(2) (浜松三方原中)
  24. 10:00.01 塩田 浩之 (INFANTRY AC)
  25. 10:03.93 河村 輝月(2) (吉田中)
  26. 10:05.38 藤田 隆寛 (Honda-RC)
  27. 10:07.32 大石 航翼(1) (浜北西高)
  28. 10:08.06 松本 涼平(2) (牧之原相良中)
  29. 10:09.11 野田 大空(1) (函南中)
  30. 10:11.11 花澤 龍(1) (藤枝明誠高)
  31. 10:12.15 戸田 響(2) (浜松麁玉中)
  32. 10:13.57 吉田 柊斗 (見次クラブ)
  33. 10:13.76 向島 央(1) (清水ミズノSC)
  34. 10:17.98 河辺 旺佳(2) (浜松積志中)
  35. 10:20.28 岩下 琉之祐(3) (吉原東中)
  36. 10:23.99 秋山 聖那(3) (吉原第三中)
  • DNS 左右田和樹(1) (浜松西高)
  • DNS 市川 大輝(3) (吉田中)

男子 3000m 7組

  1. 9:23.61 橋本 大輝(1) (藤枝明誠高)
  2. 9:27.52 荻野虎太郎(3) (湖西岡崎中)
  3. 9:30.94 菅沼 翔也(2) (函南中)
  4. 9:31.65 望月 健之介(2) (富士岩松中)
  5. 9:32.00 伊藤 圭祐(2) (伊東高)
  6. 9:32.30 小林 大祐(2) (藤枝AC)
  7. 9:32.70 櫻田 洋太(3) (掛川大浜中)
  8. 9:32.79 髙沼 一颯(2) (裾野富岡中)
  9. 9:35.77 岡本 康生(2) (袋井高)
  10. 9:36.23 齊藤光希(2) (静岡服織中)
  11. 9:38.12 増田 晴斗(2) (吉田中)
  12. 9:38.43 岡田 雅弘(2) (静岡安東中)
  13. 9:38.85 尾口 大介(2) (浜松清竜中)
  14. 9:40.08 横井 晃太(3) (静岡安東中)
  15. 9:42.73 兵藤 ジュダ(1) (精華清水RC)
  16. 9:42.98 片桐 葵(3) (浜松光が丘中)
  17. 9:45.77 中野 仁敬(2) (浜松篠原中)
  18. 9:46.15 山田 涼太(2) (吉原工高)
  19. 9:46.38 横山 隼飛(2) (菊川西中)
  20. 9:46.65 森 亮真(2) (浜松北浜東部中)
  21. 9:47.15 上倉 詩穏(2) (富士宮三中)
  22. 9:48.07 黒澤 大生(3) (伊東陸上)
  23. 9:53.39 元谷 吉伸(2) (藤枝明誠高)
  24. 9:54.22 鈴木 怜(1) (浜松北浜中)
  25. 9:54.67 畠田 旺(2) (掛川桜が丘中)
  26. 9:55.12 原田 開生(2) (静岡東高)
  27. 9:58.40 米原 丈留(1) (三島北高)
  28. 9:58.99 宮本翔平(1) (浜松湖東高)
  29. 10:02.00 平野 英大(3) (磐田竜洋中)
  30. 10:06.82 保坂 爽太郎(3) (東海大翔洋中)
  31. 10:14.05 伊藤 錬斗(2) (浜松積志中)
  32. 10:15.16 小城 浩頌(2) (湖西岡崎中)
  33. 10:52.60 木下颯人(3) (島田初倉中)
  • DNS 武田 義之(1) (浜松開誠館高)
  • DNS 田島 恭輔(3) (吉田中)
  • DNS 川口 隼(1) (藤枝明誠高)
  • DNS 山下滋映(1) (浜松湖東高)
  • DNS 髙畑 駿樹(2) (藤枝明誠高)

男子 3000m 8組

  1. 9:07.24 香川 琉太(1) (浜松商高)
  2. 9:08.48 吉田 響(2) (御殿場原里中)
  3. 9:11.37 西原 雅史(2) (三島北高)
  4. 9:18.29 尾﨑 健斗(2) (湖西新居中)
  5. 9:18.61 池島亜咲斗(3) (町立清水中)
  6. 9:18.86 深澤 康太(2) (静岡安東中)
  7. 9:19.03 大田黒太郎(1) (日大三島高)
  8. 9:19.75 藤森 拓海(2) (浜松商高)
  9. 9:20.14 山内 亮威(3) (磐田竜洋中)
  10. 9:21.01 高矢 晴希(1) (浜北西高)
  11. 9:21.67 大石 彪斗(3) (吉田中)
  12. 9:21.83 岩﨑 陽生(1) (函南中)
  13. 9:23.41 竹尾 颯真(3) (浜松浜名中)
  14. 9:23.77 藤田 智久(2) (浜松西高)
  15. 9:24.52 吉田 龍聖(1) (日大三島高)
  16. 9:24.62 志津 優騎(3) (南伊豆中)
  17. 9:26.46 竹尾 昂騎(3) (浜松浜名中)
  18. 9:27.10 望月 達矢 (見次クラブ)
  19. 9:27.37 服部 拳也(2) (日大三島高)
  20. 9:29.54 岩城 充祐(2) (函南中)
  21. 9:30.28 森下 和真(2) (藤枝明誠高)
  22. 9:32.11 井熊 悠人(1) (浜松学芸高)
  23. 9:32.51 松井 潤(2) (菊川西中)
  24. 9:33.20 粕谷悠 (浜岡LDC)
  25. 9:35.40 原田 浩岳(2) (浜松三方原中)
  26. 9:38.69 伊澤 葵(3) (浜松都田中)
  27. 9:43.33 鈴掛駿平(2) (島田高)
  28. 9:43.63 牛 誠偉(2) (浜松入野中)
  29. 9:45.29 大村 侑義(2) (日大三島高)
  30. 9:49.13 鈴木 駿人(2) (三島北高)
  31. 9:55.76 鈴木 翔瑛(1) (藤枝明誠高)
  32. 10:41.55 勝又悠太 (静岡陸協)
  • DNS 山本 樹(3) (島田第二中)
  • DNS 新村 嵐史(2) (藤枝明誠高)
  • DNS 髙林 光太郎(2) (浜松麁玉中)
  • DNS 小川 智輝(3) (町立清水中)
  • DNS 河合 璃空(3) (浜松麁玉中)
  • DNS 望月 雅直 (スポーツタウンメイセイ)

男子 3000m 9組

  1. 8:53.54 石井 慶太(2) (伊東高)
  2. 8:54.21 桑山 稔隆(1) (浜松商高)
  3. 8:55.12 加藤 聡太(3) (裾野富岡中)
  4. 8:55.52 本間 天藍(2) (日大三島高)
  5. 8:55.52 佐藤 榛紀(2) (正和中)
  6. 8:56.16 藤巻 耕太 (静岡陸協)
  7. 8:56.97 庄司 恵一朗(2) (三島北高)
  8. 8:57.00 竹内 啓一郎(1) (愛知高)
  9. 8:58.26 秋吉 星弥(3) (熱海泉中)
  10. 8:59.80 山口 順平(2) (伊賀白鳳高)
  11. 9:00.13 小木曽 加門(2) (愛知高)
  12. 9:02.34 清水 龍江(2) (愛知高)
  13. 9:07.12 原田 雄太 (東京学芸大)
  14. 9:07.64 中久保 遥星(2) (伊賀白鳳高)
  15. 9:10.08 三輪 俊太(1) (愛知高)
  16. 9:10.87 竹尾 奏哉(3) (浜松浜名中)
  17. 9:11.43 鈴木 創太(2) (浜松日体中)
  18. 9:12.49 西部 剛史(2) (美濃加茂高)
  19. 9:13.03 伊藤 巧磨(2) (愛知高)
  20. 9:16.06 松尾 康平(3) (三島北中)
  21. 9:16.33 中嶋 将太(2) (湖西岡崎中)
  22. 9:17.14 右島 滉基(1) (浜北西高)
  23. 9:17.71 藤尾 壮紀(1) (伊賀白鳳高)
  24. 9:19.58 松下直於人(3) (菊川西中)
  25. 9:20.62 髙橋 拓也(2) (日大三島高)
  26. 9:20.73 川口 浩甫(2) (名経大高蔵高)
  27. 9:20.81 渡邉 響太(3) (富士岳陽中)
  28. 9:24.53 中村 洸晴(3) (藤枝AC)
  29. 9:26.75 武井 北斗(1) (三島北高)
  30. 9:30.79 松本 結叶(3) (尾西第二中)
  31. 9:30.82 山内 智幸(3) (愛知陸協)
  32. 9:39.40 東 海斗(1) (伊賀白鳳高)
  • DNS 関 颯介(2) (藤枝明誠高)
  • DNS 若井 至人 (静岡大)
  • DNS 鈴木 出 (見次クラブ)
  • DNS 田中 洸成(1) (藤枝明誠高)
  • DNS 大畑 柊介(1) (藤枝明誠高)
  • DNS 平野 公貴(1) (藤枝明誠高)

男子 3000m 10組

  1. 8:40.50 九嶋 大雅(1) (伊賀白鳳高)
  2. 8:40.91 坂口 登河(3) (伊賀白鳳高)
  3. 8:42.74 大塚 陸渡(3) (暁中)
  4. 8:43.93 鈴木 芽吹(3) (伊東陸上)
  5. 8:44.12 高橋 迅(3) (浜松商高)
  6. 8:44.60 高橋 登也(2) (名経大高蔵高)
  7. 8:44.91 荒堀 太一郎(3) (鴻ノ池SC)
  8. 8:45.76 柳原 勇志(3) (浜松北浜中)
  9. 8:46.33 梨田 和希(2) (三島北高)
  10. 8:47.87 大塚 嘉胤(3) (静岡安東中)
  11. 8:47.97 松田 爽(2) (富士鷹岡中)
  12. 8:48.32 松本 康汰(1) (愛知高)
  13. 8:49.48 三村 太吾(3) (浜松商高)
  14. 8:50.44 田岡 享真(1) (伊賀白鳳高)
  15. 8:50.72 山本 恭澄(1) (伊賀白鳳高)
  16. 8:50.88 荒木 幸平(1) (愛知高)
  17. 8:54.45 漆畑 徳輝(3) (富士岳陽中)
  18. 8:54.81 中嶋 友也(3) (名経大高蔵高)
  19. 8:54.98 外山 雅大(1) (愛知高)
  20. 8:57.09 会田 圭吾 (静岡陸協)
  21. 9:03.12 鯖戸 康太(2) (伊賀白鳳高)
  22. 9:04.25 佐々木 歩夢(1) (伊賀白鳳高)
  23. 9:08.41 今村 奏太(2) (伊賀白鳳高)
  24. 9:10.80 嘉無木 悟(1) (愛知高)
  25. 9:20.59 竹中 太一(1) (伊賀白鳳高)
  26. 9:29.59 荒瀬 健太 (JR東海)
  27. 9:45.23 濱田洸誠(3) (焼津大村中)
  • DNS 前川 優月(3) (浜松商高)
  • DNS 西方 大珠(2) (浜松商高)
  • DNS 小田 太賀(3) (浜松商高)
  • DNS 源馬 巧巳(2) (浜松商高)
  • DNS 藤城 裕大(2) (浜松商高)
  • DNS 石上 真吾 (見次クラブ)
  • DNS 渡邊 晶紀(2) (藤枝明誠高)
  • DNS 小倉 知也(3) (浜松商高)
  • DNS 大原 一真(3) (藤枝明誠高)
  • DNS 浅井 大登(3) (愛知陸協)

男子 3000m 総合結果

男子3000mの総合結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、記録順や所属順に並べ替えができます。

総合
順位
記録選手所属
108:40.50九嶋 大雅(1)伊賀白鳳高
208:40.91坂口 登河(3)伊賀白鳳高
308:42.74大塚 陸渡(3)暁中
408:43.93鈴木 芽吹(3)伊東陸上
508:44.12高橋 迅(3)浜松商高
608:44.60高橋 登也(2)名経大高蔵高
708:44.91荒堀 太一郎(3)鴻ノ池SC
808:45.76柳原 勇志(3)浜松北浜中
908:46.33梨田 和希(2)三島北高
1008:47.87大塚 嘉胤(3)静岡安東中
1108:47.97松田 爽(2)富士鷹岡中
1208:48.32松本 康汰(1)愛知高
1308:49.48三村 太吾(3)浜松商高
1408:50.44田岡 享真(1)伊賀白鳳高
1508:50.72山本 恭澄(1)伊賀白鳳高
1608:50.88荒木 幸平(1)愛知高
1708:53.54石井 慶太(2)伊東高
1808:54.21桑山 稔隆(1)浜松商高
1908:54.45漆畑 徳輝(3)富士岳陽中
2008:54.81中嶋 友也(3)名経大高蔵高
2108:54.98外山 雅大(1)愛知高
2208:55.12加藤 聡太(3)裾野富岡中
2308:55.52本間 天藍(2)日大三島高
2408:55.52佐藤 榛紀(2)正和中
2508:56.16藤巻 耕太静岡陸協
2608:56.97庄司 恵一朗(2)三島北高
2708:57.00竹内 啓一郎(1)愛知高
2808:57.09会田 圭吾静岡陸協
2908:58.26秋吉 星弥(3)熱海泉中
3008:59.80山口 順平(2)伊賀白鳳高
3109:00.13小木曽 加門(2)愛知高
3209:02.34清水 龍江(2)愛知高
3309:03.12鯖戸 康太(2)伊賀白鳳高
3409:04.25佐々木 歩夢(1)伊賀白鳳高
3509:07.12原田 雄太東京学芸大
3609:07.24香川 琉太(1)浜松商高
3709:07.64中久保 遥星(2)伊賀白鳳高
3809:08.41今村 奏太(2)伊賀白鳳高
3909:08.48吉田 響(2)御殿場原里中
4009:10.08三輪 俊太(1)愛知高
4109:10.80嘉無木 悟(1)愛知高
4209:10.87竹尾 奏哉(3)浜松浜名中
4309:11.37西原 雅史(2)三島北高
4409:11.43鈴木 創太(2)浜松日体中
4509:12.49西部 剛史(2)美濃加茂高
4609:13.03伊藤 巧磨(2)愛知高
4709:16.06松尾 康平(3)三島北中
4809:16.33中嶋 将太(2)湖西岡崎中
4909:17.14右島 滉基(1)浜北西高
5009:17.71藤尾 壮紀(1)伊賀白鳳高
5109:18.29尾﨑 健斗(2)湖西新居中
5209:18.61池島亜咲斗(3)町立清水中
5309:18.86深澤 康太(2)静岡安東中
5409:19.03大田黒太郎(1)日大三島高
5509:19.58松下直於人(3)菊川西中
5609:19.75藤森 拓海(2)浜松商高
5709:20.14山内 亮威(3)磐田竜洋中
5809:20.59竹中 太一(1)伊賀白鳳高
5909:20.62髙橋 拓也(2)日大三島高
6009:20.73川口 浩甫(2)名経大高蔵高
6109:20.81渡邉 響太(3)富士岳陽中
6209:21.01高矢 晴希(1)浜北西高
6309:21.67大石 彪斗(3)吉田中
6409:21.83岩﨑 陽生(1)函南中
6509:23.41竹尾 颯真(3)浜松浜名中
6609:23.61橋本 大輝(1)藤枝明誠高
6709:23.77藤田 智久(2)浜松西高
6809:24.52吉田 龍聖(1)日大三島高
6909:24.53中村 洸晴(3)藤枝AC
7009:24.62志津 優騎(3)南伊豆中
7109:26.46竹尾 昂騎(3)浜松浜名中
7209:26.75武井 北斗(1)三島北高
7309:27.10望月 達矢見次クラブ
7409:27.37服部 拳也(2)日大三島高
7509:27.52荻野虎太郎(3)湖西岡崎中
7609:29.54岩城 充祐(2)函南中
7709:29.59荒瀬 健太JR東海
7809:30.24泉 洸太郎(1)伊東高
7909:30.28森下 和真(2)藤枝明誠高
8009:30.79松本 結叶(3)尾西第二中
8109:30.81笹竹 陽希(1)浜北西高
8209:30.82山内 智幸(3)愛知陸協
8309:30.94菅沼 翔也(2)函南中
8409:31.33望月 滉洋(2)三島北高
8509:31.65望月 健之介(2)富士岩松中
8609:32.00伊藤 圭祐(2)伊東高
8709:32.11井熊 悠人(1)浜松学芸高
8809:32.30小林 大祐(2)藤枝AC
8909:32.51松井 潤(2)菊川西中
9009:32.70櫻田 洋太(3)掛川大浜中
9109:32.79髙沼 一颯(2)裾野富岡中
9209:33.20粕谷悠浜岡LDC
9309:33.54スミス安樹(2)清水ミズノSC
9409:34.87福本 涼一(1)静岡安東中
9509:35.40原田 浩岳(2)浜松三方原中
9609:35.77岡本 康生(2)袋井高
9709:36.23齊藤光希(2)静岡服織中
9809:36.50金田 嘉介浜岡LDC
9909:37.60大村 良紀(1)浜松北浜中
10009:37.62佐藤 涼輔(2)チーム細江
10109:38.12増田 晴斗(2)吉田中
10209:38.43岡田 雅弘(2)静岡安東中
10309:38.69伊澤 葵(3)浜松都田中
10409:38.85尾口 大介(2)浜松清竜中
10509:39.40東 海斗(1)伊賀白鳳高
10609:39.68橋本 蒼生(1)浜北西高
10709:39.92杉本 翔悟(2)湖西岡崎中
10809:40.08横井 晃太(3)静岡安東中
10909:42.73兵藤 ジュダ(1)精華清水RC
11009:42.79松村龍之介(2)焼津大村中
11109:42.98片桐 葵(3)浜松光が丘中
11209:42.99増田 優稀(3)藤枝AC
11309:43.33鈴掛駿平(2)島田高
11409:43.63牛 誠偉(2)浜松入野中
11509:43.73岡田 浩樹(2)静岡市立高
11609:43.76杉山 敬祐(1)韮山高
11709:45.23濱田洸誠(3)焼津大村中
11809:45.29大村 侑義(2)日大三島高
11909:45.35岩澤賢悟(1)浜松湖東高
12009:45.77中野 仁敬(2)浜松篠原中
12109:46.15山田 涼太(2)吉原工高
12209:46.38横山 隼飛(2)菊川西中
12309:46.65森 亮真(2)浜松北浜東部中
12409:47.15上倉 詩穏(2)富士宮三中
12509:47.34佐野 泰貴(2)清水ミズノSC
12609:47.82谷口 直之(2)伊東高
12709:48.07黒澤 大生(3)伊東陸上
12809:48.12皆見 瞬助(1)藤枝AC
12909:49.13鈴木 駿人(2)三島北高
13009:49.72石井 俊也函南RC
13109:49.90飯塚 厚(2)STFC
13209:51.51武山 大樹(1)富士市立高
13309:53.39元谷 吉伸(2)藤枝明誠高
13409:53.72大澤 巧使(3)牧之原相良中
13509:53.91西山 洋平三島市役所
13609:53.93八木 秀典駿府激走会
13709:54.22鈴木 怜(1)浜松北浜中
13809:54.67畠田 旺(2)掛川桜が丘中
13909:55.12原田 開生(2)静岡東高
14009:55.21池ヶ谷哲平(2)吉田中
14109:55.26青木 一颯(2)STFC
14209:55.47小林 祐弘藤枝AC
14309:55.61大内 貴稀(3)町立清水中
14409:55.76鈴木 翔瑛(1)藤枝明誠高
14509:56.30牛田 陸翔(1)湖西新居中
14609:56.44浦山 太杜(1)島田工高
14709:56.64安藤 翼(2)藤枝AC
14809:56.64石川 智也(1)藤枝明誠高
14909:56.89牧野 亮(2)浜松三方原中
15009:57.03櫻井 健太(1)富士市立高
15109:58.34黒澤 晃士(1)伊東陸上
15209:58.37小笠原 玄己(2)常葉菊川高
15309:58.38河合 信晴Honda-RC
15409:58.39髙橋 諒真(2)湖西岡崎中
15509:58.39鈴木 海聖(2)浜松麁玉中
15609:58.40米原 丈留(1)三島北高
15709:58.69村松 亜蘭(2)吉田中
15809:58.84稲葉 稀大(1)藤枝AC
15909:58.99宮本翔平(1)浜松湖東高
16010:00.00加藤 陸(1)富士市立高
16110:00.01塩田 浩之INFANTRY AC
16210:01.14紅林 勇耶(2)掛川西高
16310:02.00平野 英大(3)磐田竜洋中
16410:03.17金子 湧一(1)浜松三ヶ日中
16510:03.47山下 諒真(1)浜北西高
16610:03.93河村 輝月(2)吉田中
16710:04.83安藤 碧(1)焼津中央高
16810:05.10河村 隆音(1)静岡安東中
16910:05.38藤田 隆寛Honda-RC
17010:06.82保坂 爽太郎(3)東海大翔洋中
17110:07.32大石 航翼(1)浜北西高
17210:08.06松本 涼平(2)牧之原相良中
17310:08.83金子 圭吾(2)浜松三ヶ日中
17410:09.03宮原 信吾(2)浜松浜名中
17510:09.11野田 大空(1)函南中
17610:09.89清水 佑介(2)菊川西中
17710:09.97遠入 綾杜(1)藤枝AC
17810:11.01前田 眞斗(1)裾野富岡中
17910:11.11花澤 龍(1)藤枝明誠高
18010:12.15戸田 響(2)浜松麁玉中
18110:12.98青島 良磨(2)菊川西中
18210:13.57吉田 柊斗見次クラブ
18310:13.76向島 央(1)清水ミズノSC
18410:14.05伊藤 錬斗(2)浜松積志中
18510:15.16小城 浩頌(2)湖西岡崎中
18610:15.60河原崎 友人(1)菊川岳洋中
18710:15.69田村 飛悠(3)吉田中
18810:16.11宮川 京一郎(2)元吉原中
18910:17.03伊ヶ﨑 堅斗(1)浜松三方原中
19010:17.77本村 春人(2)下田中
19110:17.98河辺 旺佳(2)浜松積志中
19210:18.46宮城嶋開人(2)清水ミズノSC
19310:19.54髙橋 宣伸(1)静清高
19410:19.75山田 理音(1)浜松積志中
19510:20.15鈴木 豪静岡陸協
19610:20.28岩下 琉之祐(3)吉原東中
19710:22.57松永 和樹(2)鹿島学園高浜松
19810:23.22細川 竜誠(1)浜松三方原中
19910:23.44石井尚貴(1)浜松湖東高
20010:23.99秋山 聖那(3)吉原第三中
20110:24.15山中 恵太静岡陸協
20210:24.24小林丈留(1)袋井浅羽中
20310:24.87鈴木 大翔(1)浜松清竜中
20410:25.95植田 晴(3)浜松光が丘中
20510:26.32今田 直輝(2)浜松中郡中
20610:26.56名古 公一静岡陸協
20710:27.53望月 洋佑(3)吉田中
20810:28.99秋野 寛人(1)吉田中
20910:29.74小澤 洋樹(1)静岡東高
21010:29.81坂本 隼輔(1)掛川西高
21110:30.18田上 大珠(2)吉原北中
21210:31.66松永 紘輝(1)島田工高
21310:32.19中川 翔太(1)磐田農高
21410:32.24疋田 拓(2)湖西新居中
21510:32.55相羽 創生(1)浜松浜名中
21610:33.49福世 翔哉(1)吉田中
21710:33.84阿井 創大(2)浜松麁玉中
21810:33.91杉山 翔(3)牧之原榛原中
21910:34.48松浦 広樹(2)島田第二中
22010:36.00米山 拓真(1)吉原北中
22110:36.06谷口 徹(1)常葉菊川高
22210:36.33照井 謙(1)掛川西高
22310:36.71藤村 泰斗(2)浜松学芸高
22410:36.89井口 文希(1)富士岳陽中
22510:36.89市川 廉(2)静岡服織中
22610:38.83高瀬 元季(1)裾野富岡中
22710:39.12二宮 友希(1)湖西新居中
22810:39.50渡辺 瞬(1)浜松中郡中
22910:39.54鈴木 健心(2)浜松麁玉中
23010:40.66小林 拓慈(1)FUJI R.C
23110:41.51白井 遼(1)湖西高
23210:41.55勝又悠太静岡陸協
23310:41.75真野 幹大(1)町立清水中
23410:42.38伊東 大騎(3)鹿島学園高浜松
23510:44.43小木 康寛木曜連合
23610:44.91榊原 楓麻(2)浜松天竜中
23710:45.78鈴木 陽道(1)磐田竜洋中
23810:46.59兼子 舜平(1)清水ミズノSC
23910:47.47渥美 創太(1)浜松浜名中
24010:47.75足代 侯希(2)浜松三方原中
24110:48.48鈴木 浩介(1)袋井高
24210:49.55杉本 秀基(2)島田金谷中
24310:49.90中川祥晴(1)湖西高
24410:50.59内山龍之助(2)浜北西高
24510:51.24中村 光汰(1)浜松浜名中
24610:51.28芝田 雄人(2)牧之原相良中
24710:51.59黒滝 立朗(2)浜松北浜東部中
24810:51.62磯部 幹太(1)浜松麁玉中
24910:51.63吉川 空(2)菊川西中
25010:52.53清水 優(2)浜松三ヶ日中
25110:52.60木下颯人(3)島田初倉中
25210:53.28坂本 恭磨(1)浜松浜名中
25310:54.78山口 拓郎(2)伊東高
25410:55.54櫻井大斗(2)榛原高
25510:55.61増田 靖宏(1)静岡東高
25610:55.97大友 真弥(2)浜松浜名中
25710:56.18清水 晧平(3)静清高
25810:56.56松本 佑心(1)藤枝AC
25910:57.34塚本 涼人(3)藤枝AC
26010:57.49黒川 登生(3)浜松光が丘中
26110:58.25太田 啓(1)湖西新居中
26210:59.78中山 太希(2)常葉菊川高
26311:00.08神原 幸士郎(2)浜松三方原中
26411:00.56川坂 勇翔(1)浜松北浜東部中
26511:01.33増田 大夢(1)吉田中
26611:01.60阿部 広洋(1)浜松学芸高
26711:01.70遠藤 竜吾(1)島田工高
26811:03.99杉山 匠海(1)吉田中
26911:04.27奥田 創(2)静清高
27011:04.38山﨑 心瑛(1)浜松三ヶ日中
27111:05.80村松 葵(2)袋井浅羽中
27211:09.17加藤 流輝(1)浜松光が丘中
27311:09.40久保田匠(1)榛原高
27411:10.49大石 健悟(1)掛川西高
27511:11.57八木 亮太(1)袋井高
27611:12.29石井 巧馬(2)函南中
27711:12.95山口 智矢(2)浜松北浜東部中
27811:13.66竹内 優斗(1)浜松積志中
27911:15.88石脇吏矩(2)袋井浅羽中
28011:16.07竹山 大我(1)浜松天竜中
28111:16.73小澤 怜(1)島田第二中
28211:16.73飛田 壮汰(2)浜松天竜中
28311:17.84渡邉 了英(1)三島北高
28411:21.54倉原 成冶(1)浜松三ヶ日中
28511:23.33山﨑 楽(1)浜松三ヶ日中
28611:26.73袴田 拓海(1)浜松積志中
28711:27.91久野 智貴(1)島田第二中
28811:27.96大井 陸翔(2)町立清水中
28911:30.03鈴木 温日(1)浜松麁玉中
29011:30.83本村 信大静岡陸協
29111:33.71北川颯斗(1)島田第二中
29211:33.89相川 健(1)浜松三方原中
29311:34.83藤野 雄太(1)菊川岳洋中
29411:35.63細川 空輝星(1)浜松天竜中
29511:36.07和田 己学(1)浜松清竜中
29611:36.27増田 康希(2)牧之原相良中
29711:36.48名古 伊吹(1)浜松清竜中
29811:37.79田中 颯(1)藤枝AC
29911:38.11塚本 征吾(1)藤枝AC
30011:39.03中谷 拓海(1)浜松光が丘中
30111:39.40山田 孝之輔(1)焼津中央高
30211:39.96天野 佑(2)島田第二中
30311:40.65田邊 響(1)浜松積志中
30411:43.88三井 省吾(3)富士須津中
30511:49.31寺田 圭佑(1)浜松三方原中
30611:53.62坂田 登和(1)菊川西中
30711:55.11天野 晃汰(1)島田第二中
30811:55.29笹野 龍空(1)湖西新居中
30911:56.90坂本 晃基(1)浜松北浜中
31012:00.64寺川 竜太郎(2)島田第二中
31112:00.84川瀬 直輝(2)浜松浜名中
31212:01.54高村 俊洋(1)浜松麁玉中
31312:23.78木薮 啓人(1)浜松中郡中
31412:24.73佐藤 翔(2)富士南中
31512:25.70西山 忍Honda浜松
31613:51.77松田 浩明(1)富士高

男子 5000m(11組)

男子 5000m 1組

  1. 16:55.09 冨田 尚希(2) (浜松北高)
  2. 17:02.21 間藤 隆朗(1) (吉原工高)
  3. 17:20.51 上牧 光(2) (東海大翔洋高)
  4. 17:40.20 原 佳樹(2) (浜松湖南高)
  5. 17:43.15 木村 拓馬(2) (富士高)
  6. 17:45.25 前川 航陽(2) (清水南高)
  7. 17:47.96 小田頼知(1) (磐田西高)
  8. 17:52.07 木原 真斗(1) (焼津中央高)
  9. 17:54.24 鈴木 悠真(1) (浜松北高)
  10. 18:05.68 古橋 直哉(2) (浜松湖南高)
  11. 18:06.46 村松 遼登(1) (浜松西高)
  12. 18:21.70 佐野 凱音(1) (島田工高)
  13. 18:26.68 樋口 裕紀(1) (富士高)
  14. 18:28.58 土屋 澪央(1) (袋井高)
  15. 18:41.83 武藤 匠吾(1) (伊東高)
  16. 18:42.28 河合 新太(2) (浜松湖南高)
  17. 18:47.76 菊川 雅 (東海大東海)
  18. 18:50.73 平岡 功也(1) (島田工高)
  19. 19:03.29 佐藤友哉(1) (湖西高)
  20. 19:27.70 中村 洸友 (静岡県立大)
  21. 19:28.73 谷澤直弥(2) (榛原高)
  22. 19:36.28 宮﨑 大暉(1) (浜松湖南高)
  23. 19:38.82 鈴木 捷馬(1) (掛川西高)
  24. 19:47.51 桐原 涼(2) (韮山高)
  25. 20:54.84 樋口 涼(1) (加藤学園高)
  • DNS 寺尾 駿(1) (島田工高)
  • DNS 山田 力 (静岡陸協)
  • DNS 杉山 建太朗(2) (静清高)
  • DNS 白井 翔(2) (湖西高)
  • DNS 長谷川 雄大(1) (富士高)
  • DNS 山中 恵太 (静岡陸協)
  • DNS 田邊敬太郎(2) (浜松南高)
  • DNS 中村 宙夢(1) (吉原高)
  • DNS 下村 俊介(1) (焼津中央高)

男子 5000m 2組

  1. 16:59.21 木村 航大(1) (清水西高)
  2. 17:05.45 石野 雅治(2) (浜松湖北高)
  3. 17:07.65 加藤 大昂(2) (常葉菊川高)
  4. 17:07.80 井出 力(1) (富士東高)
  5. 17:08.72 松尾 大貴(1) (浜松湖南高)
  6. 17:09.48 山田 陸人(2) (加藤学園高)
  7. 17:10.01 中村 直樹 (御殿場RC)
  8. 17:10.35 野田 陽生(1) (富士東高)
  9. 17:13.94 祢次金 和樹(1) (富士高)
  10. 17:20.13 及部蓮人(2) (湖西高)
  11. 17:20.21 高木 大希(1) (浜松西高)
  12. 17:20.49 河田 佑 (静岡陸協)
  13. 17:22.21 速水 優光(2) (静岡東高)
  14. 17:24.89 北原 康正(1) (東海大翔洋高)
  15. 17:25.75 寺本 颯平(2) (富士東高)
  16. 17:29.37 鈴木崇司(2) (磐田西高)
  17. 17:30.39 町田 直人(1) (静岡東高)
  18. 17:31.54 竹内 勇太(2) (浜名高)
  19. 17:36.84 原 秀輔 (静岡大)
  20. 17:38.57 谷 和雅 (静岡県立大)
  21. 17:45.74 紅林主税(2) (湖西高)
  22. 17:47.11 金岡 篤弥 (東海大東海)
  23. 17:48.12 谷野健太(2) (磐田西高)
  24. 17:57.56 井上 真吾 (見次クラブ)
  25. 18:06.17 良知昌和(1) (榛原高)
  26. 18:28.66 塚本陵太(2) (榛原高)
  27. 18:49.14 安達 健登 (東海大東海)
  28. 19:06.40 猪又 健吾 (静岡県立大)
  • DNS 粂田 晃佑(1) (掛川西高)
  • DNS 杉山 弘樹 (駿府激走会)
  • DNS 竹内 優太郎(1) (伊豆中央高)
  • DNS 鈴木 駿(1) (吉原高)
  • DNS 前川 険太(1) (東海大翔洋高)
  • DNS 北嶋 駿希(2) (東海大翔洋高)
  • DNS 武田 健太(1) (常葉菊川高)

男子 5000m 3組

  1. 16:38.67 山本 雄介(1) (清水東高)
  2. 16:43.31 徳田 高広(1) (伊東高)
  3. 16:45.16 大石 真裕 (静岡陸協)
  4. 16:48.87 鈴木 雄友 (静岡県立大)
  5. 16:49.49 土屋 信幸(2) (韮山高)
  6. 16:51.90 吉田 悠馬 (静岡県立大)
  7. 16:52.16 山﨑 郁弥(2) (浜松市立高)
  8. 16:52.54 畠田 響(2) (常葉菊川高)
  9. 16:53.76 米澤 優斗(1) (磐田農高)
  10. 16:54.14 小野 真紘(1) (富士市立高)
  11. 16:54.18 野村 尚平(1) (浜松北高)
  12. 16:54.38 永田 涼介(2) (磐田農高)
  13. 16:54.72 岡田 孝之 (見次クラブ)
  14. 16:55.99 藤井 岳之 (静岡陸協)
  15. 17:05.64 川口一喜 (静岡陸協)
  16. 17:06.48 勝又 渓斗(1) (加藤学園高)
  17. 17:06.80 栗原 史弥 (静岡県立大)
  18. 17:08.74 生駒 裕一 (スポーツタウンメイセイ)
  19. 17:12.83 太田 純之介(2) (伊東高)
  20. 17:13.74 水野 貴文 (静岡大)
  21. 17:15.10 杉山 秀士 (Runway)
  22. 17:16.34 宮川 敦成(2) (浜松市立高)
  23. 17:16.47 山下 裕輝(2) (浜松南高)
  24. 17:16.80 坂本 康輔(1) (伊東高)
  25. 17:20.81 矢崎 隼也(2) (吉原高)
  26. 17:20.97 鈴木 芳樹(1) (加藤学園高)
  27. 17:24.19 土屋 射翼(2) (加藤学園高)
  28. 17:32.88 遠山 竜生(2) (静岡市立高)
  29. 17:53.93 沖 快生(1) (清水東高)
  30. 18:00.21 稲本 隼也(2) (韮山高)
  31. 18:02.27 金子 力也(1) (富士高)
  32. 18:02.92 三浦 光(1) (富士高)
  33. 18:18.85 大岩 千紘(2) (富士高)
  • DNS 川合 貞克 (御殿場RC)

男子 5000m 4組

  1. 16:06.32 足立 滉太(2) (浜松北高)
  2. 16:07.99 髙井 俊太郎(1) (浜松北高)
  3. 16:09.30 滝井 将弥(2) (清水西高)
  4. 16:09.59 富井一仁 (浜岡LDC)
  5. 16:10.35 篠原 理玖(2) (富士高)
  6. 16:17.19 橋口 博之 (静岡陸協)
  7. 16:17.50 鈴木 将己(1) (加藤学園高)
  8. 16:22.04 岩渕 響(1) (清水東高)
  9. 16:23.87 中村 友哉(1) (加藤学園高)
  10. 16:24.84 鈴木 康平(2) (浜松湖南高)
  11. 16:25.53 染葉 司 (静岡陸協)
  12. 16:26.95 工藤 淳平(1) (加藤学園高)
  13. 16:27.90 二見 隆亮 (静岡大)
  14. 16:29.88 渥美 邦友(2) (浜松市立高)
  15. 16:31.36 稲村 健 (静岡陸協)
  16. 16:34.05 山本 英夢(2) (静岡市立高)
  17. 16:34.64 藤浪 省吾(1) (藤枝明誠高)
  18. 16:35.47 土屋 拓巳 (IAC)
  19. 16:44.90 望月 遥斗(1) (吉原高)
  20. 16:46.15 嵯峨 稔己(2) (浜松北高)
  21. 16:47.13 金子 竜己(1) (浜松南高)
  22. 16:52.44 坂東 空澄(1) (浜松西高)
  23. 16:55.24 本多 敬典(1) (浜松湖南高)
  24. 16:55.92 髙 畑 駿 樹(2) (藤枝明誠高)
  25. 16:56.14 鈴木海斗(2) (榛原高)
  26. 17:09.80 落合 亮太(1) (清水東高)
  27. 17:11.89 野呂 海斗(2) (東海大翔洋高)
  28. 17:28.78 片瀬佳樹(2) (榛原高)
  29. 17:32.22 近藤 佑亮 (東海大東海)
  30. 17:33.69 岩倉 巧(2) (浜松湖東高)
  31. 17:39.91 熊木 修平(2) (浜松湖南高)
  32. 18:18.99 鳥巣 晶寛 (静岡大)
  • DNS 村松 岳(2) (袋井高)
  • DNS 太田 郁也(2) (袋井高)
  • DNS 清 信也 (静岡陸協)
  • DNS 江本 健太(2) (加藤学園高)

男子 5000m 5組

  1. 15:46.42 林 亮吾(1) (浜松湖東高)
  2. 15:57.11 瀧 陽介(2) (常葉菊川高)
  3. 15:58.66 弘中翔大(1) (浜松湖東高)
  4. 16:05.05 門脇 航 (静岡県立大)
  5. 16:07.78 鈴木晴之進(1) (浜北西高)
  6. 16:08.68 髙木 悠佑(1) (富士市立高)
  7. 16:09.31 田中 洸成(1) (藤枝明誠高)
  8. 16:12.11 北村優真(2) (浜松湖東高)
  9. 16:12.83 荒木 翼(2) (浜松西高)
  10. 16:13.11 櫻井 雄介(3) (東海大翔洋高)
  11. 16:13.56 鈴木 聖也(1) (加藤学園高)
  12. 16:14.54 村松 岳(2) (袋井高)
  13. 16:15.54 大川 歩夢(1) (伊豆中央高)
  14. 16:16.49 泉地 平良 (静岡陸協)
  15. 16:18.87 長縄 知晃 (静岡陸協)
  16. 16:20.25 佐野 拓海(2) (東海大翔洋高)
  17. 16:20.83 瀧口 哉 (NTN磐田)
  18. 16:23.37 太田 郁也(2) (袋井高)
  19. 16:27.37 竹澤 恒国(1) (浜松市立高)
  20. 16:29.66 岩城 史享(1) (三島北高)
  21. 16:40.40 河村晃成(2) (榛原高)
  22. 16:40.44 土佐 高広(1) (浜北西高)
  23. 16:48.29 足立 愛斗(2) (浜北西高)
  24. 16:48.77 斎藤 大洋(1) (加藤学園高)
  25. 16:52.09 松村 佳樹 (スポーツタウンメイセイ)
  26. 16:55.49 鈴木 健太(1) (浜北西高)
  27. 16:56.45 濱嶋 祐樹 (トヨタ東富士)
  28. 16:57.96 柴田貴行 (静岡陸協)
  29. 17:00.40 木野村隆宏(2) (加藤学園暁秀高)
  30. 17:06.31 生熊克海(2) (浜松湖東高)
  31. 17:16.38 山崎 陸生(2) (三島北高)
  32. 18:06.49 仲亀 京助(2) (加藤学園高)
  • DNS 石井 大輔 (見次クラブ)
  • DNS 野原 竜人(2) (清水南高)
  • DNS 和田 友祐 (静岡大)
  • DNS 加藤 大昂(2) (常葉菊川高)
  • DNS 五嶋 開(3) (横須賀高)
  • DNS 鈴木 翔瑛(1) (藤枝明誠高)

男子 5000m 6組

  1. 15:37.93 服部 廉己(2) (加藤学園高)
  2. 15:43.17 茂木 篤 (静岡大)
  3. 15:44.02 佐藤 譲 (御殿場RC)
  4. 15:49.50 寺地 陸人(2) (加藤学園高)
  5. 15:50.02 山田 修也(1) (浜松商高)
  6. 15:54.20 藤下 朋義(2) (加藤学園高)
  7. 15:54.25 嶋崎 利紀 (静岡大)
  8. 15:55.09 山本 祥平 (静岡陸協)
  9. 15:55.83 渡辺 大輝(1) (加藤学園高)
  10. 15:55.85 前田 直哉 (静岡県立大)
  11. 15:56.27 前田 章吾 (御殿場RC)
  12. 15:56.69 芳田 衛祐(1) (浜北西高)
  13. 15:56.86 古木 洸太(3) (日大三島高)
  14. 15:57.61 木村 文哉(2) (浜北西高)
  15. 15:57.79 森上 鯛介(2) (浜北西高)
  16. 16:00.66 町田 匠(2) (浜北西高)
  17. 16:01.12 酒井 駿乃介(1) (東海大翔洋高)
  18. 16:04.40 小倉一馬 (SMILEY)
  19. 16:05.03 中野 寛崇(1) (浜松商高)
  20. 16:05.51 椛 亮介(1) (浜松市立高)
  21. 16:05.56 中山 峻弥 (静岡大)
  22. 16:07.89 神谷 彰吾 (ROKI)
  23. 16:13.12 仲田 颯(1) (加藤学園高)
  24. 16:16.20 大畑 柊介(1) (藤枝明誠高)
  25. 16:16.26 内田 貴聡 (静岡大)
  26. 16:19.93 小木稜平(2) (浜松湖東高)
  27. 16:22.02 鈴木 崇真 (静岡大)
  28. 16:22.50 岩川 祐介(1) (浜北西高)
  29. 16:28.15 疋田 凌也 (常葉大)
  30. 16:36.17 大前 貴裕 (静岡大)
  31. 16:36.25 桜井 大樹(1) (加藤学園高)
  32. 16:39.56 戸田 遼(3) (浜北西高)
  33. 16:53.40 山口 孝平(2) (浜松商高)
  • DNF 立木 晶 (静岡大)
  • DNS 平野 公貴(1) (藤枝明誠高)

男子 5000m 7組

  1. 15:36.84 田中 耀介 (静岡大)
  2. 15:37.52 若井 至人 (静岡大)
  3. 15:38.18 若澤 佑太(2) (静岡東高)
  4. 15:40.72 深沢 航平(3) (東海大翔洋高)
  5. 15:41.53 市川 駿希(2) (伊賀白鳳高)
  6. 15:41.69 山本 悠斗(3) (伊賀白鳳高)
  7. 15:42.57 井桜 佑斗(3) (浜北西高)
  8. 15:43.62 織原 海人 (静岡大)
  9. 15:45.36 安部 友涼 (静岡県立大)
  10. 15:45.44 大澤和師(1) (島田高)
  11. 15:45.54 平井 康裕(1) (藤枝明誠高)
  12. 15:49.11 岩田 瑛司(1) (加藤学園高)
  13. 15:54.54 三浦 拓也 (静岡陸協)
  14. 15:54.83 金子 将也(3) (伊賀白鳳高)
  15. 15:55.39 南出 悠希(2) (浜北西高)
  16. 15:55.68 横山 雅人(3) (藤枝明誠高)
  17. 15:57.24 室井 亮人(1) (藤枝明誠高)
  18. 15:58.68 上倉 瑠架(1) (富士宮北高)
  19. 16:08.47 鈴木 博貴(2) (浜松市立高)
  20. 16:10.15 田島 一秀(1) (岐阜高)
  21. 16:19.32 村松 俊哉(1) (浜松商高)
  22. 16:23.58 老川 拓志(3) (浜北西高)
  23. 16:28.10 宮島 洸樹(2) (藤枝明誠高)
  24. 16:38.72 田口 裕芽(3) (美濃加茂高)
  25. 16:43.59 田邊 蒼太(2) (藤枝明誠高)
  26. 16:45.54 金村 淳矢(2) (美濃加茂高)
  27. 16:59.68 御宿 史也(1) (日大三島高)
  • DNS 大久保 明彦 (静岡陸協)
  • DNS 栗原 佑輔(2) (日大三島高)
  • DNS 佐藤 貴大(3) (美濃加茂高)
  • DNS 伊藤 玄記(2) (浜松商高)
  • DNS 秋山 晶吾(3) (藤枝明誠高)
  • DNS 氏原 克仁(3) (浜北西高)
  • DNS 新村 嵐史(2) (藤枝明誠高)
  • DNS 太田 一馬(2) (浜松西高)

男子 5000m 8組

  1. 15:09.49 戸塚 恵登(2) (浜松商高)
  2. 15:17.86 落合 葵斗(2) (常葉菊川高)
  3. 15:20.53 高橋 武蔵 (アイシック健身塾)
  4. 15:24.05 吉村陸(1) (島田高)
  5. 15:26.48 横山魁哉(1) (島田高)
  6. 15:27.93 澤木 太一(2) (浜松商高)
  7. 15:29.68 西井 將人 (皇學館大)
  8. 15:30.96 京極 直紀(3) (浜北西高)
  9. 15:32.19 関 颯介(2) (藤枝明誠高)
  10. 15:34.04 海瀨 大介(3) (日大三島高)
  11. 15:37.06 伊藤 聖也(3) (市岐阜商高)
  12. 15:38.33 小池 旭徳(3) (浜北西高)
  13. 15:39.10 石上 真吾 (見次クラブ)
  14. 15:44.35 宇田達貴(2) (島田高)
  15. 15:44.82 中島 悠希 (皇學館大)
  16. 15:47.77 清水幹斗 (東京経済大)
  17. 15:50.56 堀 健太 (見次クラブ)
  18. 15:52.75 伊藤 誠 (見次クラブ)
  19. 15:53.02 鵜飼 涼矢(2) (愛知高)
  20. 15:54.79 寺元 一樹(3) (名経大高蔵高)
  21. 15:55.99 奥野 夏希 (皇學館大)
  22. 15:57.94 渡辺 良太(1) (韮山高)
  23. 16:00.97 三輪 龍ノ介(2) (加藤学園高)
  24. 16:15.37 佐々 拓海(2) (名経大高蔵高)
  25. 16:21.40 丹野 アツシ(2) (吉原工高)
  26. 16:21.89 大原 一真(3) (藤枝明誠高)
  27. 16:25.90 徳田 勝幸(2) (加藤学園高)
  28. 16:26.11 森脇稜太(2) (島田高)
  29. 16:35.20 清水 透吾(2) (名経大高蔵高)
  • DNF 山本 拓音 (皇學館大)
  • DNS 加藤 雅都(3) (藤枝明誠高)
  • DNS 平野 純也 (Honda-RC)
  • DNS 榑林 章友(2) (加藤学園高)
  • DNS 大石 龍斗(3) (藤枝明誠高)
  • DNS 寺沢 一希(2) (名経大高蔵高)

男子 5000m 9組

  1. 15:06.63 津田耕平 (愛知教育大)
  2. 15:06.66 前中 伸悟(3) (伊賀白鳳高)
  3. 15:12.74 菅 桂太朗 (岐阜経済大)
  4. 15:13.89 大森 郁夫 (三島走友会)
  5. 15:14.11 菊地 隼兵(3) (藤枝明誠高)
  6. 15:14.87 石渡 雄一 (海上自衛隊岩国)
  7. 15:14.91 金谷 智顕 (皇學館大)
  8. 15:15.71 三浦 隆寛(3) (大阪桐蔭高)
  9. 15:16.80 山内 英昭 (浜松ホトニクス)
  10. 15:20.08 杉保 滉太(3) (浜北西高)
  11. 15:21.85 桑原 匠矢(3) (大阪桐蔭高)
  12. 15:23.72 小松原 遊波(3) (大阪桐蔭高)
  13. 15:29.17 西嶋 英倫 (岐阜経済大)
  14. 15:29.24 下村 航也(2) (名経大高蔵高)
  15. 15:31.77 榎木 雅也(2) (日大三島高)
  16. 15:32.66 鶴間 雄貴 (皇學館大)
  17. 15:37.97 磯野 桂吾(2) (富士高)
  18. 15:38.22 土坂 舜(1) (智辯学園高)
  19. 15:40.59 伊神 航(2) (名経大高蔵高)
  20. 15:43.70 中村 友哉(2) (市岐阜商高)
  21. 15:50.82 坂本 泰輔(3) (智辯学園高)
  22. 15:52.84 鈴木 裕人 (静岡陸協)
  23. 15:54.06 船越 陸(2) (日大三島高)
  24. 15:55.19 山下 慧士 (皇學館大)
  25. 15:57.42 松本 康正 (浜岡LDC)
  26. 16:00.20 水谷 友哉(3) (愛工大名電高)
  27. 16:00.93 小林 琢人(3) (名経大高蔵高)
  28. 16:06.51 小林 翔大(3) (裾野高)
  29. 16:06.52 猿渡 翔(2) (伊賀白鳳高)
  30. 16:09.07 江藤 広輝(2) (名経大高蔵高)
  31. 16:12.03 一瀬 達也(2) (名経大高蔵高)
  32. 16:17.07 舩津 一帆(1) (智辯学園高)
  33. 16:48.06 野田 将弘(3) (名経大高蔵高)
  • DNS 伊藤 伶真(1) (愛知高)
  • DNS 鈴木 究(1) (加藤学園高)
  • DNS 竹田幸平(3) (浜松湖東高)

男子 5000m 10組

  1. 14:56.11 水口 裕斗(2) (加藤学園高)
  2. 14:57.94 加藤 立誠(3) (名経大高蔵高)
  3. 14:59.04 久田 淳司(3) (豊田高専)
  4. 14:59.31 永谷 連太郎(1) (美濃加茂高)
  5. 14:59.73 桑山 楓矢(3) (いなべ総合高)
  6. 15:00.32 新美 健 (皇學館大)
  7. 15:00.89 鈴木 博士 (愛知大)
  8. 15:02.85 渡辺 拓海(3) (東海大翔洋高)
  9. 15:04.53 高安 一誠 (皇學館大)
  10. 15:05.08 竹中 泰知 (三重マスターズ)
  11. 15:05.98 小出 雄大(2) (浜北西高)
  12. 15:11.63 菅沼隆佑(3) (榛原高)
  13. 15:13.15 大里 凌央(3) (加藤学園高)
  14. 15:13.38 原川凌(2) (島田高)
  15. 15:13.83 金子 雅也 (静岡大)
  16. 15:14.18 澤 洸太(5) (豊田高専)
  17. 15:18.12 杉崎 勇太(3) (加藤学園高)
  18. 15:21.84 上村 一真 (皇學館大)
  19. 15:23.89 河田太一平(1) (韮山高)
  20. 15:25.01 柳生 渚生(3) (伊賀白鳳高)
  21. 15:28.10 野川英樹(3) (島田高)
  22. 15:29.94 渡邉 智也(1) (美濃加茂高)
  23. 15:30.10 鈴木 高虎(3) (惟信高)
  24. 15:39.31 河合 祐介 (三重マスターズ)
  25. 15:42.40 原田 穣次(2) (藤枝明誠高)
  26. 15:43.92 稲葉 直希(2) (愛知高)
  27. 15:47.51 杉岡 洸樹(2) (智辯学園高)
  28. 15:54.78 三好 了聖(3) (惟信高)
  29. 16:02.17 髙橋 悠弥(2) (浜松市立高)
  30. 16:15.00 奥野 凱(2) (愛知高)
  31. 16:30.61 藤井 正斗(1) (名経大高蔵高)
  • DNS 孝田 拓海(3) (藤枝明誠高)
  • DNS 村瀬 巧夕(3) (愛工大名電高)
  • DNS 市川 陽大(3) (韮山高)
  • DNS 近藤敬仁 (浜岡LDC)
  • DNS 渡邊 晶紀(2) (藤枝明誠高)
  • DNS 近藤 壮真(3) (韮山高)
  • DNS 菅沼 蒼紫(2) (加藤学園高)

https://twitter.com/kk_marble/status/800309734578339841

男子 5000m 11組

  1. 14:23.13 露口 陽平 (静岡大)
  2. 14:29.96 荻野 太成(1) (神奈川大)
  3. 14:30.09 小野寺 悠(3) (加藤学園高)
  4. 14:37.77 梶川 由稀(3) (惟信高)
  5. 14:37.86 山田 侑矢 (三重県庁AC)
  6. 14:38.42 藪野 正大(3) (愛知高)
  7. 14:39.70 山口 真弘 (小島プレス)
  8. 14:40.83 永谷 慎之介(3) (美濃加茂高)
  9. 14:40.93 川瀬 翔矢(3) (近大高専)
  10. 14:41.36 山下 大地 (皇學館大)
  11. 14:50.09 平塚 翔太(3) (愛知高)
  12. 14:51.23 中川 学 (Honda-RC)
  13. 14:51.35 小澤 大輝(1) (韮山高)
  14. 14:53.36 白羽根勇太 (TPAC)
  15. 14:54.65 須崎 乃亥(2) (大阪桐蔭高)
  16. 14:55.35 浦田 昂生(2) (智辯学園高)
  17. 15:03.62 平野 恵大 (皇學館大)
  18. 15:05.45 三須健乃介(3) (韮山高)
  19. 15:06.60 森島 嘉大(3) (美濃加茂高)
  20. 15:10.82 山下 和希(3) (愛知高)
  21. 15:12.77 小木曽竜盛(1) (韮山高)
  22. 15:14.68 馬籠 亮介(2) (智辯学園高)
  23. 15:15.17 乗松 完冴(2) (智辯学園高)
  24. 15:16.34 福岡 崚生(3) (名経大高蔵高)
  25. 15:18.61 貝川 裕亮(1) (美濃加茂高)
  26. 15:19.18 石本 孝二(3) (美濃加茂高)
  27. 15:26.90 磯尾 友規 (八千代翔友会)
  28. 15:28.27 植田 陽平(3) (名経大高蔵高)
  29. 15:48.67 前田 智広(3) (名経大高蔵高)
  • DNS 藤原 慎(3) (浜松商高)
  • DNS 眞田 翼(3) (浜松商高)
  • DNS 渡辺 大地(2) (加藤学園高)
  • DNS 岡田明應 (TPAC)
  • DNS 中谷 大斗 (見次クラブ)
  • DNS 齊木 淳人(2) (愛知高)
  • DNS 芹澤 亮太(3) (韮山高)

男子 5000m 総合結果

男子5000mの総合結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、記録順や所属順に並べ替えができます。

総合
順位
記録選手所属
114:23.13露口 陽平静岡大
214:29.96荻野 太成(1)神奈川大
314:30.09小野寺 悠(3)加藤学園高
414:37.77梶川 由稀(3)惟信高
514:37.86山田 侑矢三重県庁AC
614:38.42藪野 正大(3)愛知高
714:39.70山口 真弘小島プレス
814:40.83永谷 慎之介(3)美濃加茂高
914:40.93川瀬 翔矢(3)近大高専
1014:41.36山下 大地皇學館大
1114:50.09平塚 翔太(3)愛知高
1214:51.23中川 学Honda-RC
1314:51.35小澤 大輝(1)韮山高
1414:53.36白羽根勇太TPAC
1514:54.65須崎 乃亥(2)大阪桐蔭高
1614:55.35浦田 昂生(2)智辯学園高
1714:56.11水口 裕斗(2)加藤学園高
1814:57.94加藤 立誠(3)名経大高蔵高
1914:59.04久田 淳司(3)豊田高専
2014:59.31永谷 連太郎(1)美濃加茂高
2114:59.73桑山 楓矢(3)いなべ総合高
2215:00.32新美 健皇學館大
2315:00.89鈴木 博士愛知大
2415:02.85渡辺 拓海(3)東海大翔洋高
2515:03.62平野 恵大皇學館大
2615:04.53高安 一誠皇學館大
2715:05.08竹中 泰知三重マスターズ
2815:05.45三須健乃介(3)韮山高
2915:05.98小出 雄大(2)浜北西高
3015:06.60森島 嘉大(3)美濃加茂高
3115:06.63津田耕平愛知教育大
3215:06.66前中 伸悟(3)伊賀白鳳高
3315:09.49戸塚 恵登(2)浜松商高
3415:10.82山下 和希(3)愛知高
3515:11.63菅沼隆佑(3)榛原高
3615:12.74菅 桂太朗岐阜経済大
3715:12.77小木曽竜盛(1)韮山高
3815:13.15大里 凌央(3)加藤学園高
3915:13.38原川凌(2)島田高
4015:13.83金子 雅也静岡大
4115:13.89大森 郁夫三島走友会
4215:14.11菊地 隼兵(3)藤枝明誠高
4315:14.18澤 洸太(5)豊田高専
4415:14.68馬籠 亮介(2)智辯学園高
4515:14.87石渡 雄一海上自衛隊岩国
4615:14.91金谷 智顕皇學館大
4715:15.17乗松 完冴(2)智辯学園高
4815:15.71三浦 隆寛(3)大阪桐蔭高
4915:16.34福岡 崚生(3)名経大高蔵高
5015:16.80山内 英昭浜松ホトニクス
5115:17.86落合 葵斗(2)常葉菊川高
5215:18.12杉崎 勇太(3)加藤学園高
5315:18.61貝川 裕亮(1)美濃加茂高
5415:19.18石本 孝二(3)美濃加茂高
5515:20.08杉保 滉太(3)浜北西高
5615:20.53高橋 武蔵アイシック健身塾
5715:21.84上村 一真皇學館大
5815:21.85桑原 匠矢(3)大阪桐蔭高
5915:23.72小松原 遊波(3)大阪桐蔭高
6015:23.89河田太一平(1)韮山高
6115:24.05吉村陸(1)島田高
6215:25.01柳生 渚生(3)伊賀白鳳高
6315:26.48横山魁哉(1)島田高
6415:26.90磯尾 友規八千代翔友会
6515:27.93澤木 太一(2)浜松商高
6615:28.10野川英樹(3)島田高
6715:28.27植田 陽平(3)名経大高蔵高
6815:29.17西嶋 英倫岐阜経済大
6915:29.24下村 航也(2)名経大高蔵高
7015:29.68西井 將人皇學館大
7115:29.94渡邉 智也(1)美濃加茂高
7215:30.10鈴木 高虎(3)惟信高
7315:30.96京極 直紀(3)浜北西高
7415:31.77榎木 雅也(2)日大三島高
7515:32.19関 颯介(2)藤枝明誠高
7615:32.66鶴間 雄貴皇學館大
7715:34.04海瀨 大介(3)日大三島高
7815:36.84田中 耀介静岡大
7915:37.06伊藤 聖也(3)市岐阜商高
8015:37.52若井 至人静岡大
8115:37.93服部 廉己(2)加藤学園高
8215:37.97磯野 桂吾(2)富士高
8315:38.18若澤 佑太(2)静岡東高
8415:38.22土坂 舜(1)智辯学園高
8515:38.33小池 旭徳(3)浜北西高
8615:39.10石上 真吾見次クラブ
8715:39.31河合 祐介三重マスターズ
8815:40.59伊神 航(2)名経大高蔵高
8915:40.72深沢 航平(3)東海大翔洋高
9015:41.53市川 駿希(2)伊賀白鳳高
9115:41.69山本 悠斗(3)伊賀白鳳高
9215:42.40原田 穣次(2)藤枝明誠高
9315:42.57井桜 佑斗(3)浜北西高
9415:43.17茂木 篤静岡大
9515:43.62織原 海人静岡大
9615:43.70中村 友哉(2)市岐阜商高
9715:43.92稲葉 直希(2)愛知高
9815:44.02佐藤 譲御殿場RC
9915:44.35宇田達貴(2)島田高
10015:44.82中島 悠希皇學館大
10115:45.36安部 友涼静岡県立大
10215:45.44大澤和師(1)島田高
10315:45.54平井 康裕(1)藤枝明誠高
10415:46.42林 亮吾(1)浜松湖東高
10515:47.51杉岡 洸樹(2)智辯学園高
10615:47.77清水幹斗東京経済大
10715:48.67前田 智広(3)名経大高蔵高
10815:49.11岩田 瑛司(1)加藤学園高
10915:49.50寺地 陸人(2)加藤学園高
11015:50.02山田 修也(1)浜松商高
11115:50.56堀 健太見次クラブ
11215:50.82坂本 泰輔(3)智辯学園高
11315:52.75伊藤 誠見次クラブ
11415:52.84鈴木 裕人静岡陸協
11515:53.02鵜飼 涼矢(2)愛知高
11615:54.06船越 陸(2)日大三島高
11715:54.20藤下 朋義(2)加藤学園高
11815:54.25嶋崎 利紀静岡大
11915:54.54三浦 拓也静岡陸協
12015:54.78三好 了聖(3)惟信高
12115:54.79寺元 一樹(3)名経大高蔵高
12215:54.83金子 将也(3)伊賀白鳳高
12315:55.09山本 祥平静岡陸協
12415:55.19山下 慧士皇學館大
12515:55.39南出 悠希(2)浜北西高
12615:55.68横山 雅人(3)藤枝明誠高
12715:55.83渡辺 大輝(1)加藤学園高
12815:55.85前田 直哉静岡県立大
12915:55.99奥野 夏希皇學館大
13015:56.27前田 章吾御殿場RC
13115:56.69芳田 衛祐(1)浜北西高
13215:56.86古木 洸太(3)日大三島高
13315:57.11瀧 陽介(2)常葉菊川高
13415:57.24室井 亮人(1)藤枝明誠高
13515:57.42松本 康正浜岡LDC
13615:57.61木村 文哉(2)浜北西高
13715:57.79森上 鯛介(2)浜北西高
13815:57.94渡辺 良太(1)韮山高
13915:58.66弘中翔大(1)浜松湖東高
14015:58.68上倉 瑠架(1)富士宮北高
14116:00.20水谷 友哉(3)愛工大名電高
14216:00.66町田 匠(2)浜北西高
14316:00.93小林 琢人(3)名経大高蔵高
14416:00.97三輪 龍ノ介(2)加藤学園高
14516:01.12酒井 駿乃介(1)東海大翔洋高
14616:02.17髙橋 悠弥(2)浜松市立高
14716:04.40小倉一馬SMILEY
14816:05.03中野 寛崇(1)浜松商高
14916:05.05門脇 航静岡県立大
15016:05.51椛 亮介(1)浜松市立高
15116:05.56中山 峻弥静岡大
15216:06.32足立 滉太(2)浜松北高
15316:06.51小林 翔大(3)裾野高
15416:06.52猿渡 翔(2)伊賀白鳳高
15516:07.78鈴木晴之進(1)浜北西高
15616:07.89神谷 彰吾ROKI
15716:07.99髙井 俊太郎(1)浜松北高
15816:08.47鈴木 博貴(2)浜松市立高
15916:08.68髙木 悠佑(1)富士市立高
16016:09.07江藤 広輝(2)名経大高蔵高
16116:09.30滝井 将弥(2)清水西高
16216:09.31田中 洸成(1)藤枝明誠高
16316:09.59富井一仁浜岡LDC
16416:10.15田島 一秀(1)岐阜高
16516:10.35篠原 理玖(2)富士高
16616:12.03一瀬 達也(2)名経大高蔵高
16716:12.11北村優真(2)浜松湖東高
16816:12.83荒木 翼(2)浜松西高
16916:13.11櫻井 雄介(3)東海大翔洋高
17016:13.12仲田 颯(1)加藤学園高
17116:13.56鈴木 聖也(1)加藤学園高
17216:14.54村松 岳(2)袋井高
17316:15.00奥野 凱(2)愛知高
17416:15.37佐々 拓海(2)名経大高蔵高
17516:15.54大川 歩夢(1)伊豆中央高
17616:16.20大畑 柊介(1)藤枝明誠高
17716:16.26内田 貴聡静岡大
17816:16.49泉地 平良静岡陸協
17916:17.07舩津 一帆(1)智辯学園高
18016:17.19橋口 博之静岡陸協
18116:17.50鈴木 将己(1)加藤学園高
18216:18.87長縄 知晃静岡陸協
18316:19.32村松 俊哉(1)浜松商高
18416:19.93小木稜平(2)浜松湖東高
18516:20.25佐野 拓海(2)東海大翔洋高
18616:20.83瀧口 哉NTN磐田
18716:21.40丹野 アツシ(2)吉原工高
18816:21.89大原 一真(3)藤枝明誠高
18916:22.02鈴木 崇真静岡大
19016:22.04岩渕 響(1)清水東高
19116:22.50岩川 祐介(1)浜北西高
19216:23.37太田 郁也(2)袋井高
19316:23.58老川 拓志(3)浜北西高
19416:23.87中村 友哉(1)加藤学園高
19516:24.84鈴木 康平(2)浜松湖南高
19616:25.53染葉 司静岡陸協
19716:25.90徳田 勝幸(2)加藤学園高
19816:26.11森脇稜太(2)島田高
19916:26.95工藤 淳平(1)加藤学園高
20016:27.37竹澤 恒国(1)浜松市立高
20116:27.90二見 隆亮静岡大
20216:28.10宮島 洸樹(2)藤枝明誠高
20316:28.15疋田 凌也常葉大
20416:29.66岩城 史享(1)三島北高
20516:29.88渥美 邦友(2)浜松市立高
20616:30.61藤井 正斗(1)名経大高蔵高
20716:31.36稲村 健静岡陸協
20816:34.05山本 英夢(2)静岡市立高
20916:34.64藤浪 省吾(1)藤枝明誠高
21016:35.20清水 透吾(2)名経大高蔵高
21116:35.47土屋 拓巳IAC
21216:36.17大前 貴裕静岡大
21316:36.25桜井 大樹(1)加藤学園高
21416:38.67山本 雄介(1)清水東高
21516:38.72田口 裕芽(3)美濃加茂高
21616:39.56戸田 遼(3)浜北西高
21716:40.40河村晃成(2)榛原高
21816:40.44土佐 高広(1)浜北西高
21916:43.31徳田 高広(1)伊東高
22016:43.59田邊 蒼太(2)藤枝明誠高
22116:44.90望月 遥斗(1)吉原高
22216:45.16大石 真裕静岡陸協
22316:45.54金村 淳矢(2)美濃加茂高
22416:46.15嵯峨 稔己(2)浜松北高
22516:47.13金子 竜己(1)浜松南高
22616:48.06野田 将弘(3)名経大高蔵高
22716:48.29足立 愛斗(2)浜北西高
22816:48.77斎藤 大洋(1)加藤学園高
22916:48.87鈴木 雄友静岡県立大
23016:49.49土屋 信幸(2)韮山高
23116:51.90吉田 悠馬静岡県立大
23216:52.09松村 佳樹スポーツタウンメイセイ
23316:52.16山﨑 郁弥(2)浜松市立高
23416:52.44坂東 空澄(1)浜松西高
23516:52.54畠田 響(2)常葉菊川高
23616:53.40山口 孝平(2)浜松商高
23716:53.76米澤 優斗(1)磐田農高
23816:54.14小野 真紘(1)富士市立高
23916:54.18野村 尚平(1)浜松北高
24016:54.38永田 涼介(2)磐田農高
24116:54.72岡田 孝之見次クラブ
24216:55.09冨田 尚希(2)浜松北高
24316:55.24本多 敬典(1)浜松湖南高
24416:55.49鈴木 健太(1)浜北西高
24516:55.92髙 畑 駿 樹(2)藤枝明誠高
24616:55.99藤井 岳之静岡陸協
24716:56.14鈴木海斗(2)榛原高
24816:56.45濱嶋 祐樹トヨタ東富士
24916:57.96柴田貴行静岡陸協
25016:59.21木村 航大(1)清水西高
25116:59.68御宿 史也(1)日大三島高
25217:00.40木野村隆宏(2)加藤学園暁秀高
25317:02.21間藤 隆朗(1)吉原工高
25417:05.45石野 雅治(2)浜松湖北高
25517:05.64川口一喜静岡陸協
25617:06.31生熊克海(2)浜松湖東高
25717:06.48勝又 渓斗(1)加藤学園高
25817:06.80栗原 史弥静岡県立大
25917:07.65加藤 大昂(2)常葉菊川高
26017:07.80井出 力(1)富士東高
26117:08.72松尾 大貴(1)浜松湖南高
26217:08.74生駒 裕一スポーツタウンメイセイ
26317:09.48山田 陸人(2)加藤学園高
26417:09.80落合 亮太(1)清水東高
26517:10.01中村 直樹御殿場RC
26617:10.35野田 陽生(1)富士東高
26717:11.89野呂 海斗(2)東海大翔洋高
26817:12.83太田 純之介(2)伊東高
26917:13.74水野 貴文静岡大
27017:13.94祢次金 和樹(1)富士高
27117:15.10杉山 秀士Runway
27217:16.34宮川 敦成(2)浜松市立高
27317:16.38山崎 陸生(2)三島北高
27417:16.47山下 裕輝(2)浜松南高
27517:16.80坂本 康輔(1)伊東高
27617:20.13及部蓮人(2)湖西高
27717:20.21高木 大希(1)浜松西高
27817:20.49河田 佑静岡陸協
27917:20.51上牧 光(2)東海大翔洋高
28017:20.81矢崎 隼也(2)吉原高
28117:20.97鈴木 芳樹(1)加藤学園高
28217:22.21速水 優光(2)静岡東高
28317:24.19土屋 射翼(2)加藤学園高
28417:24.89北原 康正(1)東海大翔洋高
28517:25.75寺本 颯平(2)富士東高
28617:28.78片瀬佳樹(2)榛原高
28717:29.37鈴木崇司(2)磐田西高
28817:30.39町田 直人(1)静岡東高
28917:31.54竹内 勇太(2)浜名高
29017:32.22近藤 佑亮東海大東海
29117:32.88遠山 竜生(2)静岡市立高
29217:33.69岩倉 巧(2)浜松湖東高
29317:36.84原 秀輔静岡大
29417:38.57谷 和雅静岡県立大
29517:39.91熊木 修平(2)浜松湖南高
29617:40.20原 佳樹(2)浜松湖南高
29717:43.15木村 拓馬(2)富士高
29817:45.25前川 航陽(2)清水南高
29917:45.74紅林主税(2)湖西高
30017:47.11金岡 篤弥東海大東海
30117:47.96小田頼知(1)磐田西高
30217:48.12谷野健太(2)磐田西高
30317:52.07木原 真斗(1)焼津中央高
30417:53.93沖 快生(1)清水東高
30517:54.24鈴木 悠真(1)浜松北高
30617:57.56井上 真吾見次クラブ
30718:00.21稲本 隼也(2)韮山高
30818:02.27金子 力也(1)富士高
30918:02.92三浦 光(1)富士高
31018:05.68古橋 直哉(2)浜松湖南高
31118:06.17良知昌和(1)榛原高
31218:06.46村松 遼登(1)浜松西高
31318:06.49仲亀 京助(2)加藤学園高
31418:18.85大岩 千紘(2)富士高
31518:18.99鳥巣 晶寛静岡大
31618:21.70佐野 凱音(1)島田工高
31718:26.68樋口 裕紀(1)富士高
31818:28.58土屋 澪央(1)袋井高
31918:28.66塚本陵太(2)榛原高
32018:41.83武藤 匠吾(1)伊東高
32118:42.28河合 新太(2)浜松湖南高
32218:47.76菊川 雅東海大東海
32318:49.14安達 健登東海大東海
32418:50.73平岡 功也(1)島田工高
32519:03.29佐藤友哉(1)湖西高
32619:06.40猪又 健吾静岡県立大
32719:27.70中村 洸友静岡県立大
32819:28.73谷澤直弥(2)榛原高
32919:36.28宮﨑 大暉(1)浜松湖南高
33019:38.82鈴木 捷馬(1)掛川西高
33119:47.51桐原 涼(2)韮山高
33220:54.84樋口 涼(1)加藤学園高
タイトルとURLをコピーしました