第5回 静岡県長距離記録会 2022年11月19日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

全国都道府県対抗駅伝強化記録会
2022 第5回 静岡県長距離記録会
(2022年11月19日)

静岡県長距離強化記録会 画像
img via: 静岡陸上競技協会長距離強化記録会

第5回 静岡県長距離強化記録会が 2022年11月19日 (土)、小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパで開催されます。ここでは、第5回 静岡県長距離強化記録会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 第5回 静岡県長距離
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2022:1回  2回  3回  4回  5回
2021:1回  2回  3回  4回  5回
2020:1回  2回  3回  4回  5回
2019:1回  2回  3回  4回  5回
2018:1回  2回  3回  4回  5回
2017: 1回  2回  3回  4回  5回
2016: 1回  2回  3回  4回  5回

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 第5回 静岡県長距離記録会

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
111:30.13西山咲希 (2)浜松麁玉中
211:50.79松澤 明希SMILEY
311:53.99小林 真菜 (2)浜松富塚中
411:58.43門川琉花 (2)浜松麁玉中
512:10.91近藤 和 (2)浜松富塚中
612:13.49曽根 梨花 (1)吉田中
712:20.07滝山 結菜 (1)浜松丸塚中
812:23.64榊原 愛未 (1)浜松南陽中
912:27.52古谷 奈夕 (2)浜松北浜中
1012:28.49加藤 陽向 (高1)RC牧之原
1112:30.39片岡 叶葉 (1)森旭が丘中
1212:31.79原田 晃希 (2)浜松三方原中
1312:34.64松下 一葉 (1)森旭が丘中
1412:35.53小林 優莉 (2)浜松南部中
1512:38.70秋野 水那 (1)吉田中
1612:43.10大石 莉緒奈 (1)牧之原榛原中
1712:44.38花輪 くらら (2)浜松南部中
1812:47.78山本 琴弓 (2)菊川西中
1912:51.92三浦 菜月 (1)浜松富塚中
2012:52.73渡邉 紫音スポウエルAC
2112:54.41大石 優姫 (2)常葉大菊川中
2212:59.13鈴木 優海 (3)牧之原榛原中
2312:59.93山下 みゆ (2)松崎高
2413:13.49漢人なつき (1)御前崎浜岡中
2513:14.84山口 莉愛 (1)菊川西中
2613:19.25澤本 碧衣 (3)牧之原榛原中
2713:20.22加河結乃葉 (1)浜松清竜中
2813:20.38小楠実羽子 (1)浜松富塚中
2913:45.50村松 茜音 (2)牧之原榛原中
3014:23.19廣瀬凛奈 (1)浜松麁玉中
3115:21.26堀川 心夢 (3)牧之原榛原中
DNS鈴木 歌遥 (3)森旭が丘中
DNS佐藤 優衣 (2)加藤学園高
DNS加藤 寧菜 (3)浜松細江中
DNS瀬崎 日和 (3)浜松南部中
DNS鈴木歩佳 (1)浜松北高
DNS高橋みつ子藤枝AC
DNS有谷麗海 (2)浜松麁玉中

 

女子 3000m 2組

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
111:01.72市川 泉杏 (1)浜松湖南高
211:22.19内田あおい (2)御前崎浜岡中
311:24.57清水 萌加 (2)焼津中央高
411:25.27竹上 羽南 (1)浜松浜北北部中
511:33.15安本 真紀子静岡陸協
611:34.43鈴木 里愛 (1)浜松開誠館高
711:34.48阿部 菜月 (1)浜松湖南高
811:39.18甲賀 由都 (中1)袋井陸上
911:40.97田中 沙弥 (2)常葉大菊川中
1011:41.54藤川 華南 (3)浜松細江中
1111:44.26田中千穂子藤枝AC
1211:44.61石丸 柚希 (中1)藤枝AC
1311:45.79松井 結羽 (3)浜松細江中
1411:49.26平野 瞳海 (2)浜松南部中
1511:49.94鈴木 樹里 (2)焼津中央高
1611:53.44遠藤 瑞季 (1)富士市立高
1711:55.02村松 凛 (1)焼津中央高
1811:56.84前橋 優羽 (1)浜松中郡中
1912:01.59村松 奈緒 (2)森旭が丘中
2012:02.97田中伽那子 (1)浜松北高
2112:04.68加藤 藍花 (1)浜松湖南高
2212:07.55森下 結衣 (2)浜松中郡中
2312:09.80宮田 好花 (2)浜松浜北北部中
2412:12.25後藤 栞菜 (1)加藤学園高
2512:12.74内野 杏里 (1)浜松清竜中
2612:14.31柿戸 杏樹 (1)韮山高
2712:15.79片桐 成実 (1)浜松清竜中
2812:15.96大澤 茉緒 (1)牧之原榛原中
2912:23.74荒木 花音 (2)浜松南陽中
3012:25.22中山 愛唯 (1)菊川西中
3112:26.05榊原 杏 (2)浜松雄踏中
3212:27.14中村 彰花 (1)浜松蜆塚中
3312:36.97中村 未羽 (2)浜松中郡中
3412:45.61杉山 結菜 (1)浜松湖南高
3513:04.59金子 一珠 (2)湖西岡崎中
DNS鈴木奏音 (1)浜松北高
DNS中谷 桐子静岡陸協
DNS根岸 杏 (2)浜松三方原中
DNS廣岡 美緒 (1)浜松中郡中

 

女子 3000m 3組

女子 3000m 3組

順位記録選手所属
110:50.70遠藤 雫 (3)南伊豆中
210:51.06松浦 柚希 (1)浜松湖南高
310:54.89川島 悦代静岡マスターズ
411:03.87磯部 光花 (2)富士高
511:09.18中田 真実 (1)富士高
611:14.10丸田 紗那 (1)浜松北浜中
711:15.65鈴木楓 (1)静岡県立大
811:17.22島田 実采 (2)沼津大岡中
911:19.39福士 茜 (1)韮山高
1011:19.87大場ましろ (2)浜松清竜中
1111:20.30小杉 梨夏 (中1)富士JAC
1211:20.38野際奈穂子富士・富士宮アスリートクラブ
1311:22.36戸塚 ひなた (1)浜松商高
1411:23.42廣瀬 桃 (1)裾野東中
1511:25.20橋本茜吏 (3)小笠高
1611:26.58関 まどか敷根クラブ
1711:26.99北村 洸 (4)日大国際
1811:27.60小黒 琴美 (2)知徳高
1911:31.55渡邊 優輝 (1)東海大翔洋高
2011:34.85本山 結月 (2)浜松浜名中
2111:35.08岡林 路代静岡陸協
2211:35.49羽場 希実 (1)浜松浜名中
2311:40.63大石 芙美 (中1)藤枝AC
2411:45.86渡辺なずな (2)浜松清竜中
2511:49.05安藤 夢華 (中2)富士常葉JC
2611:49.59福世 香穂 (2)吉田中
2711:52.92渥美 水稀 (2)浜松蜆塚中
2811:52.99長岡 万智 (1)常葉大菊川高
2912:00.97片山 朋香 (2)浜松南部中
3012:02.60渡邉 夕子 (中1)藤枝AC
3112:10.39水野 日葵 (1)菊川西中
3212:20.00鈴木 優愛 (2)吉田中
3312:21.51粟野 陽葵 (1)浜松開誠館高
3412:22.12大石 菜々子 (3)常葉大菊川高
3512:30.71木部 美織 (中2)沼津陸上
3612:37.37稲葉 海音 (2)加藤学園高
3712:45.25藤本紅伶奈 (中3)藤枝AC
DNS桑原 弓和 (2)御殿場中
DNS山田 琉華 (中1)富士常葉JC

 

女子 3000m 4組

女子 3000m 4組

順位記録選手所属
110:48.45松本 瑞生 (中1)湖西JAC
210:50.66伊藤 さやか (2)静岡大
310:51.14伊東 未来音 (2)東海大翔洋高
410:52.21鈴木 綾乃 (2)御殿場中
510:52.92松本 真憂 (1)浜松開誠館高
610:53.39舘林 凛音 (中2)伊東陸上
710:54.82岩﨑 華奈美 (1)清流館高
810:55.83村松 璃愛 (3)袋井商業高
910:58.80漢人ひかり (中3)小笠AC
1010:58.91中川恵美静岡陸協
1110:59.54遠藤 花音 (3)清水第四中
1210:59.69山本 稟 (中2)湖西JAC
1311:00.52月見里 心花 (2)浜松丸塚中
1411:01.67大貫 なつ葉 (1)浜松西高
1511:02.49鈴木 鮎子 (中3)藤枝AC
1611:02.72兼房 由実 (3)静岡大
1711:02.96鈴木優菜 (3)静岡県立大
1811:03.44鈴木 美遥 (1)日大三島高
1911:03.85小林 桜空 (中2)袋井陸上
2011:14.05山下真冬花 (2)菊川西中
2111:15.83宮原 愛 (2)浜松北高
2211:16.29山本 姫菜 (中1)伊東陸上
2311:16.60村上 莉央 (中1)チーム細江
2411:17.26向島 愛衣 (中1)藤枝AC
2511:18.20加藤 睦 (2)牧之原榛原中
2611:19.24越塚 彩稀 (1)掛川西高
2711:19.58橋川 佳奈 (2)東海大翔洋高
2811:22.10藤井 咲名 (2)浜松浜北北部中
2911:22.11竹澤 陽央 (2)浜松浜北北部中
3011:27.80中川 恵理 (2)東海大翔洋高
3111:37.52児玉 果音 (3)浜松雄踏中
3211:52.95斉藤那奈 (2)吉田中
3311:56.78宮嶋のどか (中1)伊東陸上
DNS廣瀬 楓静岡陸協
DNS齋藤 ななみ (1)富士宮北高
DNS和田 愛加里 (1)東海大翔洋高
DNS岩崎 茉奈 (3)東海大翔洋高
DNS沖田 凪紗 (2)浜松西高

 

女子 3000m 5組

女子 3000m 5組

順位記録選手所属
110:21.28岩田 海優 (中3)チーム細江
210:31.53稲村佳奈子 (1)袋井高
310:32.99藤田 亜子 (2)浜松商高
410:35.26生方 優衣 (3)掛川東中
510:35.68斎藤 香乃 (2)日大三島高
610:35.96鈴木 胡桃 (中1)SMASH
710:39.81田中 レオナ (1)函南中
810:41.21辻村 芽依 (1)浜松開誠館高
910:41.37沖田 真優 (1)富士高
1010:42.09妹尾晴華 (1)東海大静岡
1110:43.87ロマノスキー柊 (3)浜松西高中
1210:44.22大谷 恵以 (1)浜松細江中
1310:44.27鈴木 夢 (2)浜松南陽中
1410:44.57上井 彩世 (中3)清水ミズノSC
1510:46.13長澤 真緒静岡陸協
1610:47.93甲斐 星波東海大静岡
1710:48.70松澤 凜 (中3)袋井陸上
1810:50.14齋藤真吏亜 (3)浜松工高
1910:50.24佐川 智咲 (2)掛川北中
2010:51.07榮元 佑真 (1)駿河総合高
2110:51.15見城 華那 (2)静岡賤機中
2210:51.65太田 里菜 (3)浜松細江中
2310:52.02澤田 梨織 (2)浜松細江中
2410:55.41松澤 怜 (中2)袋井陸上
2510:56.73大橋 わかば (1)沼津東高
2610:58.96沖田 珠優 (中2)FUJI R.C
2711:00.18小栗実梨加 (1)浜松笠井中
2811:03.23大石 胡桃 (1)浜松浜名中
2911:04.74星崎 心玖 (1)附属静岡中
3011:08.01佐藤 優奈 (中1)富士常葉JC
3111:15.37大石 怜美 (中3)藤枝AC
3211:16.32森脇 詩央梨 (1)島田高
3311:22.75大城 心愛 (2)浜松中郡中
3411:23.91小俣 舞佳 (2)富士根南中
3511:27.64三輪 芽久 (2)湖西岡崎中
3611:34.04近藤 凜奈 (2)町立清水中
3711:54.95松本 ゆず (1)島田高
DNS関野 彩芭 (中1)SMASH
DNS細谷 奈津子 (2)静岡大

 

女子 3000m 6組

女子 3000m 6組

順位記録選手所属
110:12.07戸塚 光梨 (1)浜松商高
210:13.40蜂須賀來奈 (2)磐田南高
310:16.25田添 星来 (3)浜松開誠館高
410:19.50大杉 彩稀 (2)浜松北浜中
510:20.44片岡 華 (中3)STFC
610:22.67鳥居夕里佳 (3)浜松南陽中
710:22.87遠藤 真風 (2)裾野高
810:23.24中村 由奈 (3)日大三島高
910:24.51大川 真歩 (1)日大三島高
1010:25.48栗田 聖花 (2)島田高
1110:25.97古川 真子 (2)町清水南中
1210:27.01佐野 美涼 (中1)富士宮JC
1310:28.86佐野 亜友美静岡陸協
1410:29.72酒井 涼帆 (2)下田高
1510:32.28鈴木 愛理 (2)菊川西中
1610:32.42富田 紗也加 (1)藤枝東高
1710:33.24松永 美空 (3)常葉大菊川高
1810:33.56川井 唯吏奈 (2)静岡大
1910:33.57村松 留名 (1)浜松北浜中
2010:34.83中村 環菜 (1)磐田南高
2110:35.33蛯名 花菜 (1)静岡大
2210:36.34河合さおりHonda-RC
2310:37.33佐藤優乃花 (3)清水第四中
2410:37.83斎藤 未愛 (3)函南東中
2510:39.87金刺 寛菜 (1)東海大翔洋高
2610:40.12髙野 夏梨 (2)浜松商高
2710:43.69渕 瑚春 (2)韮山高
2810:49.14肥田 ひより (3)伊豆中央高
2910:49.70森本 さな (中3)湖西JAC
3010:50.97深澤 雪花 (1)常葉大菊川高
3110:56.78清水 陽南 (2)常葉大菊川高
3210:57.70馬込 千帆静岡陸協
3311:10.60馬場 優奈 (1)御殿場中
3411:22.42赤堀 光 (3)常葉大菊川高
DNS渡辺 はな乃 (中2)FUJI R.C
DNS小名 陽日 (2)静岡大
DNS民谷 玲奈 (2)常葉大菊川高

 

女子 3000m 7組

女子 3000m 7組

順位記録選手所属
19:59.02秋竹 奏音 (1)豊川高
210:00.40長江 羽夏 (1)韮山高
310:01.19田中 海優 (2)東海大翔洋高
410:01.88藤田 咲良 (3)日大三島高
510:02.13奥山 紗帆浜松ホトニクス
610:03.44太田 美香 (1)浜松細江中
710:03.86池谷凜 (中3)葵AC
810:05.19蜂須賀夕來 (2)磐田南高
910:05.89甲斐 美波 (2)東海大翔洋高
1010:06.03若林 藍那 (1)人環大岡崎高
1110:06.70稲垣 心菜 (3)浜松商高
1210:09.93下玉利 那美 (2)東海大翔洋高
1310:10.10磯部 元美静岡陸協
1410:10.51依田 采巳 (3)東海大翔洋高
1510:10.57菊池 はるか (2)韮山高
1610:10.59清水 美月 (2)東海大翔洋高
1710:11.36河合 柚奈 (2)浜松天竜中
1810:11.63勝又 姫結 (2)日大三島高
1910:13.09増田 七菜 (1)常葉大菊川高
2010:14.03宮田 伊織 (2)伊賀白鳳高
2110:15.94松下 千紗 (中3)静岡吉田AC
2210:15.95長谷川 蘭菜 (2)美濃加茂高
2310:18.62長田 彩沙 (1)日大三島高
2410:20.50瀧澤 かんな (1)順天堂大学
2510:21.08猪頭 冬花 (3)御殿場西高
2610:21.33秋山 汐月 (2)町立清水中
2710:24.22塚本 帆乃花 (2)旭野高
2810:27.64渡邉 悠希菜 (2)豊川高
2910:28.15笠松 世那 (1)須磨学園高
3010:37.04芹澤 沙優 (3)静岡安東中
3110:46.30高橋 愛々 (中2)YウエルネスC
3210:56.71坂 実咲ASSA-TC
3311:00.57副島 佑衣 (1)人環大岡崎高
3411:24.90遠藤 なずな (1)皇學館大
DNS和田 心 (2)浜松北浜中
DNS遠藤 蒼依 (中1)富士常葉JC
DNS青山 萌 (2)中部大第一高
DNS畑 まどか (1)皇學館大
DNS伊藤 由莉 (2)皇學館大
DNS猪頭 心花 (2)御殿場中

 

女子 3000m 8組

女子 3000m 8組

順位記録選手所属
19:40.55依田 来巳 (2)大阪学院大
29:43.76渡邉 杏梨 (1)豊川高
39:44.44安井友真里 (2)浜松工高
49:44.82斎藤 愛莉 (2)韮山高
59:46.73中川 千愛 (1)浜松商高
69:47.21大谷 芽以 (3)浜松細江中
79:48.03千葉 妃華 (3)東海大翔洋高
89:49.41山村 弥央 (1)薫英女学院高
99:49.49秋竹 凛音 (1)豊川高
109:49.78内田 詩乃 (1)豊川高
119:49.99関口 楓花 (1)日大三島高
129:50.92濱村 一咲 (1)須磨学園高
139:51.49大橋 友聖 (2)日大三島高
149:51.59大沼 乃愛 (3)日大三島高
159:52.33赤堀 華 (2)常葉大菊川高
169:53.10原田 彩花 (2)薫英女学院高
179:57.99藤田 紅良 (中3)富士宮JC
189:58.62安藤 愛華 (2)常葉大菊川高
1910:00.20河村英理香敷島製パンPasco
2010:00.61小澤 心羽 (3)日大三島高
2110:01.17下大迫 葉里 (2)東大阪大敬愛高
2210:01.85渡邉 華那 (2)常葉大菊川高
2310:03.20川口 幸奈パナソニック
2410:04.56野茂 真美咲 (3)人環大岡崎高
2510:05.35田坂 望愛 (3)美濃加茂高
2610:05.71米倉 南実 (2)浜松工高
2710:05.86深谷 菜友 (1)常葉大菊川高
2810:06.19日置 梨愛 (1)人環大岡崎高
2910:11.14荻 ひまり (中1)富士常葉JC
3010:12.87中西 知穂 (2)京都外大西高
3110:14.22栗本 月碧 (2)京都外大西高
3210:14.37鈴木 茜 (3)浜松工高
3310:17.29中島 汐菜 (2)人環大岡崎高
3410:19.19齊藤 日歩美 (1)順天堂大学
3510:45.34平泉 心穂 (2)中部大第一高
DNS関本 遥 (2)須磨学園高
DNS花坂 陽葵 (1)東大阪大敬愛高
DNS前川 凪波 (2)名城大
DNS武田 亜子 (2)日大三島高
DNS三田 結菜 (3)中部大第一高

 

女子 3000m 9組

女子 3000m 9組

順位記録選手所属
19:24.28吉田 莉帆 (3)豊川高
29:24.50小暮 真緒 (2)順天堂大学
39:25.62伊藤 南美パナソニック
49:26.40小野 汐音 (4)順天堂大学
59:28.86森 彩純 (3)豊川高
69:29.92廣瀬 梛 (2)立命館宇治高
79:34.29関本 遙 (2)須磨学園高
89:34.60宮宅 ひな (1)須磨学園高
99:36.31世古 凪沙 (1)日大三島高
109:39.40鈴木結莉乃 (1)浜松工高
119:41.37黒田 奈那 (2)須磨学園高
129:41.52森田 詩織パナソニック
139:41.83瀨川 藍 (3)立命館宇治高
149:42.50杉浦 未蘭 (3)人環大岡崎高
159:42.92北村 凜 (1)東大阪大敬愛高
169:43.18小田 美月 (1)薫英女学院高
179:45.52倉野 加奈 (2)皇學館大
189:45.89竹田 咲羽 (3)須磨学園高
199:46.65市川 梨愛 (3)常葉大菊川高
209:48.31上村 琴 (2)京都外大西高
219:48.83深田 望友 (2)立命館宇治高
229:50.23西澤 茉鈴 (3)薫英女学院高
239:54.65林 那優 (3)豊川高
249:55.41福永 愛実 (3)須磨学園高
259:56.20橋本 佳歩 (3)須磨学園高
2610:04.87磯崎 心音 (1)常葉大菊川高
2710:12.42半田 帆乃花 (中3)富士常葉JC
2810:25.81梅村 茉那 (2)旭野高
2910:36.97佐藤 ゆあ (1)立命館宇治高
DNS水本 佳菜 (3)薫英女学院高
DNS薮谷 奈瑠 (3)薫英女学院高
DNS塚本 夕藍 (1)薫英女学院高
DNS向井 友希 (2)薫英女学院高
DNS浮田 藍子 (1)薫英女学院高
DNS野上 菜那 (2)東大阪大敬愛高
DNS山下 瑞月 (3)京都外大西高
DNS田島愛理 (3)サレジオ高
DNS川上 春歩 (1)京都外大西高
DNS川上 希成 (1)京都外大西高
DNS黒木 優依 (1)東大阪大敬愛高
DNS新井 えりか (2)東大阪大敬愛高
DNS横山 美月 (2)東大阪大敬愛高

 

女子 3000m 総合

女子 3000m 総合

順位記録選手所属
19:24.28吉田 莉帆 (3)豊川高
29:24.50小暮 真緒 (2)順天堂大学
39:25.62伊藤 南美パナソニック
49:26.40小野 汐音 (4)順天堂大学
59:28.86森 彩純 (3)豊川高
69:29.92廣瀬 梛 (2)立命館宇治高
79:34.29関本 遙 (2)須磨学園高
89:34.60宮宅 ひな (1)須磨学園高

 

女子 5000m 1組

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
115:50.78清田 真央スズキ
216:33.68中村 柚音 (1)中京学院大
316:38.85松本 七海 (4)中京学院大
416:47.70金子 藍 (2)中京学院大
517:09.37棚池 叶歩 (2)中京学院大
617:10.86渡邉 葵 (1)中京学院大
717:15.93丹戸 瑠梨 (1)中京学院大
817:31.50安藤 みなみ (2)中京学院大
917:32.37関口 七夏海 (1)中京学院大
1017:35.82髙原 さくら (2)中京学院大
1117:58.05中安 若菜 (3)中京学院大
1219:11.18鈴木 万結 (2)静岡大
DNS小川 那月スズキ
DNS田島愛理 (3)サレジオ高
DNS野田 るみ (2)中京学院大
DNS兼房 由実 (3)静岡大

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:39.76古里 理恭 (1)牧之原相良中
210:58.76飯島 健椰 (1)町立清水中
311:06.92村田 篤志 (1)浜松南陽中
411:07.95武田 健汰 (1)浜松浜北北部中
511:09.64伊藤 昊 (2)浜松中郡中
611:10.41古谷 直己 (中1)FUJI R.C
711:20.57神谷 魁都 (1)浜松中郡中
811:23.23飯田 紘生 (2)浜松北浜中
911:23.56甲斐隆真 (1)浜松麁玉中
1011:26.40稲葉 翔陽 (中1)富士JAC
1111:28.06阿久津丈一 (1)浜松浜名中
1211:29.44大橋 慶士 (1)浜松丸塚中
1311:31.76田京 大治 (1)浜松富塚中
1411:40.91嘉本 舜 (1)浜松浜名中
1511:49.24渡邊 一輝 (1)浜松浜名中
1611:51.99荻野稔太郎 (2)浜松笠井中
1711:53.86増井 蒼介 (1)牧之原榛原中
1811:54.98戸田 碧志 (2)浜松麁玉中
1911:56.39中野聡介 (中1)TOMORUN
2011:56.64倉田 稜真 (1)浜松三方原中
2112:00.73廣瀬 賢人 (1)浜松浜北北部中
2212:00.89青田 真汰 (1)湖西岡崎中
2312:01.10鈴木 維吹 (2)浜松浜北北部中
2412:02.53田村 瑛児 (2)浜松丸塚中
2512:02.75田中 蓮也 (1)浜松浜北北部中
2612:03.83河原﨑 律 (2)菊川西中
2712:07.18鈴木 咲斗 (1)牧之原榛原中
2812:07.23市川 岳 (1)牧之原榛原中
2912:11.92今川ケンゾウ (2)菊川西中
3012:11.92今井 悠聖 (1)浜松三方原中
3112:14.55平田 律稀 (1)森旭が丘中
3212:16.93大石息吹 (1)浜松麁玉中
3312:18.20三浦心陽 (1)浜松麁玉中
3412:23.04木村 龍一郎 (1)湖西岡崎中
3512:42.44名倉梅太郎 (1)浜松浜名中
3612:48.43佐藤 壮 (1)浜松清竜中
3712:48.65水野 結音 (1)菊川西中
3813:14.24佐原 潤藤枝AC
DNS潮﨑 慈源 (1)浜松細江中
DNS中村 信二藤枝AC

 

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
110:30.95北澤 海 (2)浜松湖東中
210:33.40目黒 蒼弥 (1)富士高
310:34.14石原 湧晟 (1)浜松開誠館高
410:38.20竹内 怜音 (1)浜松大平台高
510:38.70原 侑希 (2)牧之原相良中
610:39.06松本 駿平 (2)牧之原相良中
710:41.13萩間 仁 (1)浜松開誠館高
810:43.16牧野 快飛 (中1)FUJI R.C
910:47.06山下慧人 (1)浜松麁玉中
1010:47.91大橋 悠翔 (1)浜松北浜中
1110:49.86渡辺 朝陽 (1)清水第四中
1210:50.99櫻井蓮 (2)浜松麁玉中
1310:52.97秋山 凌輝 (1)浜松北浜中
1410:58.57伊東 玲央 (2)浜松麁玉中
1511:00.70數野 優人 (1)藤枝明誠中
1611:06.91吉村 太一 (2)常葉大菊川中
1711:07.56漆畑 詔一スポーツタウンメイセイ
1811:09.85松浦強太 (1)浜松麁玉中
1911:12.19竹内泰地 (1)浜松麁玉中
2011:12.50有海 伊吹 (2)浜松笠井中
2111:12.91泉澤 龍馬 (2)浜松北浜中
2211:19.98紅林 慶斗 (1)牧之原相良中
2311:22.10宮下 直樹 (2)天竜高
2411:32.69小山 広翔 (1)浜松開誠館高
2511:33.25加藤 瑞葵 (2)浜松麁玉中
2611:35.34大藏 優空 (2)浜松麁玉中
2711:35.88青島 康太 (中2)藤枝AC
2811:42.26龍尾 尚寿 (2)常葉大菊川高
2912:13.06武藤 剛仁 (2)誠恵高
DNS石川 雄太SMILEY
DNS鈴木 吾怜 (2)浜松麁玉中
DNS稲木 徠翔 (2)浜松三方原中
DNS高橋 健三藤枝AC
DNS仁多見 枠鳳 (2)藤枝明誠中
DNS堀 宗平 (1)清水第四中
DNS渡邉 善文 (中3)静岡陸協
DNS松浦 大雅 (2)浜松湖東中
DNS今田 爽太 (1)浜松細江中
DNS石川 雄太SMILEY

 

男子 3000m 3組

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
110:00.53三上 瞬 (2)富士高
210:12.91倉林 大和 (1)富士高
310:13.24原 唯人 (2)浜松北浜中
410:17.13鈴木 颯太 (1)加藤学園高
510:17.26桝田 泰成 (中1)藤枝AC
610:19.21木村 咲澄 (2)浜松湖東中
710:20.06安田 翔太 (1)加藤学園高
810:20.82田光 結登 (2)浜松北浜中
910:23.87名古 公一静岡マスターズ
1010:23.97柴田 遮那 (2)浜松南部中
1110:25.54榛葉 蓮 (2)浜松三方原中
1210:26.64吉田 和樹 (2)浜松富塚中
1310:29.56中村 昂佳 (中1)富士JAC
1410:29.79夏目虎太郎 (3)浜松細江中
1510:33.62椛 稜真 (2)浜松中郡中
1610:34.65岡本陵太郎 (1)函南東中
1710:34.72吉田 一吹 (1)浜松開誠館中
1810:35.13高橋 洸太 (中3)STFC
1910:37.18原口 琉風 (中2)小笠AC
2010:37.99井畑 漣 (2)浜松麁玉中
2110:38.25鈴木 大介静岡陸協
2210:39.46豊田 修也 (1)浜松南部中
2310:39.71長島 流夏 (1)清水第四中
2410:40.24羽切 優斗 (3)誠恵高
2510:40.98黒田唯人 (1)浜松麁玉中
2610:42.32桶田 澄明 (3)浜松細江中
2710:44.42村松 優真 (中1)藤枝AC
2810:45.04五藤 大馳 (1)藤枝明誠中
2910:45.76丸山 幹太 (中1)藤枝AC
3010:48.07杉浦 優雅 (中3)湖西JAC
3110:48.43村松 凌佑 (1)浜松湖南高
3210:51.91木下 颯介 (中1)袋井陸上
3310:55.78大間正道 (1)浜松麁玉中
3410:57.05髙村渉真 (2)浜松麁玉中
3511:07.14佐藤 良佑 (2)浜松中郡中
3611:08.68井口 瑛真 (2)浜松浜北北部中
3711:09.80三和 奏輝 (2)浜松南部中
DNS愛知 夕 (2)浜松細江中
DNS石川 雄太SMILEY
DNS伊賀 琉惺 (1)天竜高

 

男子 3000m 4組

男子 3000m 4組

順位記録選手所属
19:50.86川口 海璃 (1)富士高
29:56.10戸田 羚愛 (2)磐田農高
39:56.28松永 凛 (1)焼津中央高
49:58.79大野 主翔 (1)富士高
510:02.87阿部 純也 (2)浜松湖東中
610:07.56田中 隆任 (中2)袋井陸上
710:09.67横山 大翔 (1)浜松笠井中
810:10.34村松 侑真 (中1)藤枝AC
910:10.87岡田 馨斗 (2)浜松浜名中
1010:11.56伊藤ななと静岡陸協
1110:12.26渡邊 堅一30overs
1210:14.28鈴木 逞馬 (2)浜松浜名中
1310:17.83尾上 裕人 (中1)袋井陸上
1410:18.20鈴木 筑雲 (1)浜松浜名中
1510:18.74五味 洸尊 (中1)富士常葉JC
1610:20.02鈴木 慈経 (1)磐田南高
1710:20.34鈴木 優斗 (1)掛川西高
1810:20.56井上 真吾見次クラブ
1910:20.99漆畑 颯恭 (中1)FUJI R.C
2010:21.27河村 颯海 (2)浜松浜名中
2110:21.43井指 陽介 (中1)アプロス菊川
2210:22.69勝田 絢斗 (中3)浜岡LDC
2310:23.19樋渡 ソラ (1)湖西高
2410:23.53小島 蒼生 (3)浜松細江中
2510:25.23植屋 立作 (1)掛川西高
2610:26.11高野 哲郎 (3)浜松開誠館中
2710:26.37尾崎 奏吾 (1)湖西岡崎中
2810:27.82塚本 直之 (中3)藤枝AC
2910:28.12石橋 一憲 (中2)藤枝AC
3010:28.72大石 雄塁 (3)森旭が丘中
3110:29.38仲野 光晴 (2)浜松北高
3210:31.41大石 健生 (1)湖西岡崎中
3310:40.45上妻 和史 (1)静岡観山中
3410:44.03清水 強吾 (1)浜松浜名中
3510:46.98河合 秀星 (1)浜松浜名中
3610:49.77鈴木 大雅 (中3)藤枝AC
DNS村松 晴人 (2)遠江総合高
DNS山口 琉翔 (1)焼津中央高
DNS西野 稜大 (2)浜松細江中
DNS大塚 勇斗 (2)浜松富塚中

 

男子 3000m 5組

男子 3000m 5組

順位記録選手所属
19:45.61北川 爽太 (1)湖西高
29:45.72大村 紘斗 (2)磐田農高
39:52.31松浦 伎更 (1)磐田農高
49:52.64原田 空也 (2)吉田中
59:53.28鈴木 健斗 (2)浜松富塚中
69:54.32鈴木 葵 (中1)富士常葉JC
79:55.18小澤 逸己 (1)浜松浜名中
89:55.25橘 龍輝 (1)浜松浜名中
99:55.37海津 慶人 (1)浜松浜名中
109:56.03鈴木 昊 (2)浜松浜北北部中
119:57.00大原 一真静岡陸協
129:58.30増田 快生 (2)掛川西高
139:59.96浅原龍之介 (1)浜松北浜中
1410:01.08佐藤誠太朗 (中2)藤枝AC
1510:01.44笹本 幸希 (中3)三島陸上競走部
1610:02.18藤田 健琉 (2)浜松北浜中
1710:04.09青島 泰雅 (2)藤枝明誠中
1810:06.02前田 エイジ (1)湖西高
1910:06.33佐野 嶺 (中1)袋井陸上
2010:06.84清水 元稀 (中3)藤枝AC
2110:07.68袴谷 友希 (2)森旭が丘中
2210:09.20大澤 友裕静岡陸協
2310:14.70板橋 建太 (2)藤枝明誠中
2410:16.44青島 善 (3)浜松南部中
2510:22.02伊田 悠馬 (1)浜松北浜中
2610:22.19北原 彰真 (中2)TOMORUN
2710:23.78花嶋 康正 (2)遠江総合高
2810:24.97佐藤 聡太郎 (1)掛川原野谷中
2910:27.24太田 徠斗 (1)天竜高
3010:29.51永田 稜 (2)浜松大平台高
3110:32.87滝澤 悠 (3)清水袖師中
3210:42.67太田 修真 (3)浜松南部中
3310:49.28髙橋 力輝 (2)誠恵高
3410:49.74小川 悠馬 (2)三島南中
3510:53.31石嵜 悠馬 (2)藤枝明誠中
3610:57.86加藤 舜大 (中1)アプロス菊川
3711:00.28大田原 浬玖 (3)富士根南中
DNF内山 寛太 (1)浜松工高
DNS佐原 悠哉 (3)湖西高
DNS黒川 理ST函南

 

男子 3000m 6組

男子 3000m 6組

順位記録選手所属
19:34.98津ケ谷 空太 (1)浜松湖南高
29:39.30金田 煌白 (1)湖西岡崎中
39:39.57寺井 大地 (中3)浜岡LDC
49:41.06武藤 蒼 (1)浜松開誠館中
59:41.92遠上稜太 (3)浜松八幡中
69:43.07藤井 奏汰 (3)浜松蜆塚中
79:43.42山下丈一郎 (1)天竜高
89:43.48井上 智之静岡陸協
99:46.82中山 結基 (中2)袋井陸上
109:47.31松下 翔 (中1)袋井陸上
119:48.29近藤 駿多 (1)藤枝東高
129:48.41山本 正人 (中2)袋井陸上
139:48.52出口 奈緒樹 (1)浜松商高
149:49.64梅原 風雅 (中2)富士常葉JC
159:50.79榎田 勇吾 (中3)藤枝AC
169:51.22山上 裕樹 (2)誠恵高
179:51.94河合 淳之介 (1)裾野富岡中
189:52.32小田 桜雅 (1)浜松北浜中
199:52.60橋本 陸 (3)吉田中
209:53.59岡村 侑弥 (3)御前崎浜岡中
219:54.49平田 爽馬 (3)森旭が丘中
229:55.00荒 遥斗 (中1)袋井陸上
239:55.32坂口 大斗 (中1)FUJI R.C
249:56.87佐藤 佑 (2)浜松北浜中
259:57.87矢嶋 一貴 (3)吉田中
269:59.84河笠 俊輝 (1)浜松商高
2710:05.08宮司 大輔 (3)浜松細江中
2810:06.06高田光穂 (3)東海大翔洋中等部
2910:07.17水島 優 (1)浜松細江中
3010:08.84河合 勇志 (2)湖西岡崎中
3110:10.22内海 理稀 (2)菊川岳洋中
3210:11.32原田 利空 (2)吉田中
3310:15.59加藤 洋平 (中2)FUJI R.C
3410:33.21渡邉 煌征 (2)富士根南中
3510:37.53佐藤 嘉紀 (中3)掛川陸上
3611:37.27関 晃誠 (中3)RC牧之原
DNS石川 蓮 (中3)RC牧之原
DNS渡辺 逞真 (2)湖西高
DNS鈴木結斗 (中1)TOMORUN

 

男子 3000m 7組

男子 3000m 7組

順位記録選手所属
19:24.66長島 駆流 (2)御前崎浜岡中
29:26.11新木 陸士 (2)浜松清竜中
39:26.32神谷 幌 (2)浜松蜆塚中
49:31.30片岡 航大 (中1)STFC
59:31.96須田 勝 (2)松崎高
69:32.04宮城 寛太 (3)掛川栄川中
79:33.69小田木陽大 (3)浜松蜆塚中
89:33.86鈴木 拓己見次クラブ
99:36.59望月 雅直スポーツタウンメイセイ
109:37.33戸塚 和人国太楼
119:37.58小山 和楽 (中1)富士宮JC
129:38.26鈴木 歩夢 (2)浜松浜北北部中
139:38.34清水 琉真 (2)浜松北浜中
149:38.88峰尾 遼 (2)加藤学園高
159:39.09大城 羚桜 (2)三島南中
169:42.50瀧口 兼冬 (中2)スポウエルAC
179:43.88若尾 凱翔 (2)浜松開誠館高
189:44.85山﨑 泰来 (2)浜松浜北北部中
199:47.12大山 宗則SMILEY
209:47.20飯田 空良 (中2)富士常葉JC
219:47.37藤田 晴亮 (1)浜松細江中
229:47.51磯貝 遥希 (2)磐田南高
239:49.31芹澤 大心 (2)御殿場中
249:53.09鈴木 旺亮 (2)掛川西高
259:56.82小松 凜大 (3)浜松開誠館中
269:59.95谷口 葵 (3)掛川北中
2710:04.81榑林 渓 (1)掛川西高
2810:13.34岡野 真也 (2)浜松中郡中
2910:14.57高井 涼斗 (1)浜松北高
3010:17.70中村晃士 (3)浜北西高
3110:26.20平野 竜我スポーツタウンメイセイ
DNF松浦 徹NDS
DNS藤原翔太郎 (3)藤枝明誠高
DNS礒邊 孝平 (中3)藤枝AC
DNS大隅 楓斗 (3)吉田中
DNS山本 慶 (中2)STFC
DNS小栗 大輝 (2)日大三島高
DNS鈴木 響介 (中3)富士常葉JC
DNS山田朔太郎 (2)浜松細江中
DNS遠山和輝 (3)浜北西高

 

男子 3000m 8組

男子 3000m 8組

順位記録選手所属
19:25.02清水 洸希 (1)磐田南高
29:25.04鈴木 陽向 (3)御前崎浜岡中
39:27.42青山 結音 (2)静岡大里中
49:31.84芝野 祐輔 (中2)富士JAC
59:32.43鈴木 峻樹 (2)浜松笠井中
69:33.64粕谷 悠島田陸協
79:35.16伊藤 遼 (1)町清水南中
89:35.51濱嶋 祐樹トヨタ材技AC
99:35.87長縄 知晃中部電力浜岡
109:36.14木瀬 朝陽 (3)藤枝明誠中
119:36.28石川 寛樹 (1)磐田南高
129:39.36勝又 蒼弥 (2)御殿場南中
139:39.63佐藤 汰一 (3)富士根南中
149:39.97平野 永遠 (2)浜松清竜中
159:40.16髙栁 吏駈 (3)浜松北浜中
169:41.69島田 貴司静岡陸協
179:48.98岩渕 琉已 (2)御殿場西高
189:51.28渡邉 海惺 (2)加藤学園高
199:51.44熊切 一護 (中3)藤枝AC
209:52.29落合 海瑠 (2)清水第四中
219:52.43平山斗夢 (3)浜松東部中
229:53.03松村 政宗 (中2)アプロス菊川
239:53.60河合 純星 (1)浜松工高
249:54.18石井 稜久 (2)静岡東豊田中
259:54.36宮本 大輔 (3)磐田城山中
269:54.87長橋 里空 (2)町立清水中
279:55.72北川 柊也 (2)静岡大里中
289:56.33早瀬 快人 (3)富士宮第四中
299:56.76鈴木 颯海 (1)常葉大菊川高
309:56.84内藤 巧馬 (中3)チーム神戸
319:58.32大石 寛人 (3)湖西岡崎中
329:58.70井原 良太 (2)裾野西中
3310:16.05秋山 太紀 (2)浜松南部中
DNS望月 温太 (2)静清高
DNS田内 真太 (3)三島南中
DNS村田 拓海 (1)浜松開誠館高
DNS金原 慎治 (1)浜松開誠館高
DNS森下 侑樹 (1)浜松商高
DNS堀江 准成 (中3)RC牧之原
DNS大石 真裕静岡陸協

 

男子 3000m 9組

男子 3000m 9組

順位記録選手所属
19:08.38栗田 暖士 (中3)富士JAC
29:10.01大沼 光琉 (2)市沼津中等部
39:10.85門奈正太郎 (2)浜松笠井中
49:10.86岩﨑 桜一朗 (2)浜松開誠館中
59:12.11柏木 琉偉 (中3)RUNTEC AC
69:13.35森香樹草薙激走会
79:13.70石田 悠翔 (中3)湖西JAC
89:14.41縣 昌幸 (2)浜松北高
99:14.74金子 空楓 (中3)袋井陸上
109:15.63服部 蓮斗 (2)菊川岳洋中
119:16.59小西 佑昌 (中3)伊東陸上
129:16.69以西 昭海TOMORUN
139:17.80後藤 立樹 (中2)富士常葉JC
149:18.46関口 海翔 (2)浜松開誠館中
159:18.70川口多空都 (2)浜松東陽中
169:18.72大畑 護 (中3)藤枝AC
179:20.34榎田 勇人eA静岡
189:20.78内藤亜輝亜Honda-RC
199:21.51八木 俊暁見次クラブ
209:22.04高橋 柊音 (中2)袋井陸上
219:22.05森田 陽翔 (中2)袋井陸上
229:22.44梅田 暖大 (1)日大三島高
239:23.77中村 紀博浜松ホトニクス
249:25.20小柳 良介静岡陸協
259:27.15大石 翔生 (3)吉田中
269:28.77小林 睦弥 (中3)藤枝AC
279:31.30杉浦 佑真 (3)磐田農高
289:36.02滝澤 憲 (3)清水袖師中
299:36.66村松 快 (1)浜松工高
309:37.95齋藤 操汰 (2)浜松開誠館中
319:41.61柘植 哲太 (3)浜松細江中
329:41.91請井 秀飛 (2)浜松商高
339:45.64錦織 楓 (中3)富士常葉JC
349:46.38岡野 陽平浜松ホトニクス
DNS小林 環 (中3)静岡吉田AC
DNS佐川 旭 (3)浜松蜆塚中
DNS梅原 克佳RUNTEC AC
DNS木村 創静岡陸協
DNS清水 康寿 (1)浜松日体高
DNS久保田高碧 (3)函南東中

 

男子 3000m 10組

男子 3000m 10組

順位記録選手所属
18:57.01谷元 美理威 (2)湖西高
28:58.14村上 陽汰 (中3)伊東陸上
38:58.28木村 雅幸鳳来RT
48:58.43柘植 源太 (1)浜松細江中
59:02.72豊田蒼斗 (1)浜松開誠館高
69:04.87美澤 央佑 (中1)藤枝AC
79:05.78市川 太羅 (中2)藤枝AC
89:06.13関根 歩伯 (1)伊賀白鳳高
99:06.58梅原 龍聖 (1)御殿場西高
109:06.72永嶋 駿樹 (2)静岡安東中
119:07.39鈴木 光誠 (3)浜松開誠館中
129:07.41大庭 光輝 (中3)STFC
139:09.27田口 隆太志摩TFC
149:10.48田中 悠貴 (1)伊賀白鳳高
159:10.68梁瀬 伊織 (3)菊川西中
169:11.84須田 悠立 (1)浜松日体高
179:12.11髙木 大愛知マスターズ西三河支部
189:13.00落合 廉 (中3)ドリームRC
199:13.47河合 春摩 (2)掛川西高
209:14.22岡田 蒼生 (中3)KMR
219:15.32石上 裕康草薙激走会
229:17.71鈴木 玲央 (中2)STFC
239:18.49杉本 直幸 (2)稲生高
249:18.56矢島 康貴 (2)浜松日体高
259:19.62河村 侑米鈴AC
269:19.85村尾 倭 (3)浜松与進中
279:20.43椎谷 凛玖 (2)浜松開誠館高
289:21.15服部 晋 (1)浜松西高
299:21.61竹内 陸 (1)稲生高
309:28.45廣瀬 明玖 (3)沼津第五中
319:30.41辻村 琉空 (2)浜松開誠館高
329:33.02小林 虹翔 (中3)KMR
339:45.29高島 佑 (2)加藤学園高
349:47.72河田 吏生 (1)中部大第一高
359:58.56谷口 雄真志摩TFC
3610:11.33峰野 翔 (中2)KMR
DNS齋藤 遥到 (2)浜松開誠館高
DNS柿本 友哉 (1)中部大第一高
DNS山中嶋 秀和トヨタ材技AC
DNS小池 武琉 (3)函南中

 

男子 3000m 11組

男子 3000m 11組

順位記録選手所属
18:44.01佐藤 新太 (中3)富士常葉JC
28:45.85鈴木 勇飛 (3)静岡安東中
38:46.68赤坂 歩哉 (中3)富士宮JC
48:47.92佐藤 瑞城 (3)浜松南部中
58:48.05船村安洋富士・富士宮アスリートクラブ
68:48.62半杭シュンイチ (3)湖西高
78:49.21山本 昂輝 (1)中京高
88:49.51渋谷 大和 (2)中京高
98:49.63渡邊 大輔 (1)浜松開誠館高
108:51.35中野 峻暉 (1)浜松商高
118:51.44安江 優斗 (2)中京高
128:51.60竹下 諒 (3)浜松細江中
138:52.23伊東 翼 (3)三島南中
148:55.10細川 陽平SMASH
158:56.20小川 志生 (3)浜松湖東中
168:56.47松田 元気 (1)伊賀白鳳高
178:57.81野村亮仁 (中3)葵AC
188:58.02中澤 純兵 (2)磐田南高
198:59.59大鷹 珈亮 (2)伊賀白鳳高
209:03.48陣野原 宗知 (中3)FUJI R.C
219:09.45岡田 和樹 (2)伊賀白鳳高
229:13.70石上 真吾見次クラブ
239:14.85三輪 陸人 (2)浜松開誠館高
249:17.39桑木 奏音 (2)伊賀白鳳高
259:17.47西川 陸斗 (2)伊賀白鳳高
269:26.02山崎 太陽 (2)浜松開誠館高
279:34.16中谷 拓海 (3)伊賀白鳳高
289:35.59土本佳唯斗 (2)中京高
DNF石原 裕也 (高3)静岡陸協
DNS細川 士禾 (1)中京高
DNS伊藤 颯汰 (3)矢作北中
DNS池谷 太陽 (3)湖西高
DNS藤井 由輝 (3)浜松北浜中
DNS山中嶋 秀和トヨタ材技AC
DNS古屋 仁浩静岡陸協
DNS三平 弦徳 (1)伊賀白鳳高
DNS茂手木 英人 (1)伊賀白鳳高
DNS山本 大夢 (3)中京高
DNS平田 裕也沼津市役所
DNS本多 慶次 (2)浜松開誠館高

 

男子 3000m 総合

男子 3000m 総合

順位記録選手所属
18:44.01佐藤 新太 (中3)富士常葉JC
28:45.85鈴木 勇飛 (3)静岡安東中
38:46.68赤坂 歩哉 (中3)富士宮JC
48:47.92佐藤 瑞城 (3)浜松南部中
58:48.05船村安洋富士・富士宮アスリートクラブ
68:48.62半杭シュンイチ (3)湖西高
78:49.21山本 昂輝 (1)中京高
88:49.51渋谷 大和 (2)中京高

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:41.43今井 和真 (2)磐田農高
216:42.30加藤 已稀 (2)浜松湖北高
316:43.37久米海璃 (2)浜北西高
416:48.05外山 直都 (2)浜松湖北高
516:49.42松村 和樹 (3)浜松清竜中
616:55.82片桐 伊吹 (3)浜松清竜中
716:56.39髙田 唯斗 (1)富士市立高
816:59.92並木 律朗静岡陸協
917:02.59畑瀬 陽弥 (1)富士宮北高
1017:03.81生駒 裕一スポーツタウンメイセイ
1117:06.56両角 隼葵 (1)常葉大菊川高
1217:11.69渡部 直矢SMILEY
1317:15.18川本 拓実 (1)浜松湖南高
1417:19.86高木 蓮 (2)遠江総合高
1517:20.21高橋 俊明袋井陸上
1617:21.73早川 世海 (1)磐田南高
1717:21.90鈴木 要太 (1)磐田南高
1817:23.93鈴木 剛史スポーツタウンメイセイ
1917:25.20深津 光弘 (1)藤枝北高
2017:29.44天野 翼 (2)磐田農高
2117:37.80鈴木 雅陽 (2)浜松南高
2217:38.19岩科 康樹 (2)掛川西高
2317:38.48吉川 創富士セントラルAC
2417:40.48鈴木 瑞人 (2)浜松北高
2517:51.13黒滝永絆 (1)浜北西高
2617:52.91中野 凌駕 (2)富士宮北高
2717:57.10石神 羽流 (2)浜松南高
2818:15.92仁村 奏翔 (1)韮山高
2918:32.45松尾 和 (1)焼津中央高
3018:37.05大村 悠斗 (1)焼津中央高
3118:43.58松井 裕弥 (2)加藤学園高
3218:54.04霜越 壮太 (1)焼津中央高
3319:31.93鈴木 陸 (1)藤枝北高
3420:53.24佐藤 巧 (1)藤枝北高
DNS瀧口 哉NTN磐田
DNS青島 和歩 (1)磐田農高
DNS染葉 司静岡陸協
DNS菊池 祐明さくら陸上

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
116:13.63鈴木 清志浜松ホトニクス
216:14.08中本 旭 (3)藤枝明誠高
316:19.14池本 昌優 (3)袋井商業高
416:19.84釜我 憲明三島走友会
516:26.31村上 文人 (1)静岡大
616:26.69北條 裕貴 (1)東海大翔洋高
716:29.90野村 貢希 (2)清水桜が丘高
816:31.92西原 渉静岡陸協
916:34.56山本 悠太 (2)浜松北高
1016:36.85佐野 翼 (1)富士宮北高
1116:37.91大石 真裕静岡陸協
1216:40.01稲垣 大和 (1)オイスカ国際高
1316:42.96藤田 駿ノ介 (1)韮山高
1416:44.42速水悠太 (2)浜北西高
1516:53.97宮本 圭富士セントラルAC
1616:54.40鈴木 丈暁 (1)磐田南高
1716:54.75杉浦 亮哉 (1)東海大翔洋高
1816:54.85髙橋 胡次郎 (1)常葉大菊川高
1916:56.40梅原 克佳RUNTEC AC
2016:56.87二見 隆亮 (D3)静岡大
2117:02.39松浦 諒SMASH
2217:03.37中村 駿介 (2)浜松南高
2317:07.69浅岡 浩太 (1)常葉大菊川高
2417:18.17齋藤 光 (1)伊豆中央高
2517:21.46松下 海晴 (2)掛川工高
2617:35.02小野 瞬静岡陸協
2717:35.96高林 靖静岡陸協
2817:38.96林 照道 (3)磐田農高
2917:46.76石原 誠也静岡陸協
3017:58.47石塚 健太郎御殿場RC
3118:14.68山中嶋 剣斗 (1)加藤学園高
DNS平尾 拓煌 (1)東海大翔洋高
DNS中田 凌介 (2)藤枝明誠高
DNS坂根 裕貴 (2)静岡大
DNS武田 悠佑 (2)掛川西高
DNS高田 恭羽 (3)加藤学園高
DNS片山 径介静岡陸協
DNS遊佐 夏主博静岡陸協

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
115:49.39飯島 颯大 (2)韮山高
215:50.37北村 俊也静岡陸協
315:50.80山根 柊太 (3)磐田農高
415:51.07松永 昂也 (2)焼津中央高
515:51.42若井 至人静岡AC
615:51.59齋藤 賢文30overs
715:52.30橋本 昊磨 (1)富士宮北高
815:53.13香川 瑚輔 (2)浜松商高
915:53.21隈部 芭琉 (1)日大三島高
1015:54.74飯田 聡ドリームRC
1115:55.29大友 理誠 (2)韮山高
1215:56.02大西 泰生 (1)浜松北高
1316:00.16高山 翔佑 (1)日大三島高
1416:02.66山田 望仁 (2)浜松北高
1516:04.13河野 柊 (1)藤枝明誠高
1616:07.88鈴木 琉之介 (2)日大三島高
1716:09.62大村 詩 (2)東海大翔洋高
1816:14.54鈴木 彩人 (1)東海大翔洋高
1916:15.89渡辺 大輝 (2)富士宮北高
2016:22.10阿部 海音 (1)日大三島高
2116:25.27木下 拳志 (1)掛川西高
2216:27.20村上 翔星 (2)藤枝北高
2316:29.78宇佐美 昇30overs
2416:30.86山口 紘太郎 (2)御殿場西高
2516:39.32野口 俐熙 (3)浜松西高
2616:39.49久保田凌矢 (1)浜松工高
2716:46.86村松 咲太郎 (2)掛川西高
2816:47.52信原 邦啓トヨタ材技AC
2916:54.06天野 元文Honda浜松
3017:02.49佐野 道紀 (3)富士宮北高
DNF小竹淳平 (1)横浜国立大
DNS佐川 潮 (2)浜松西高
DNS近藤 優矢 (2)焼津中央高
DNS水口 京志郎 (2)知徳高
DNS小林 凛久 (1)常葉大菊川高
DNS丹沢 陸人 (3)富士宮北高
DNS永井 藍士 (2)東海大翔洋高

 

男子 5000m 4組

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
115:27.48渡邉 裕晴見次クラブ
215:28.64松本 卓静岡陸協
315:30.42山口 一輝 (3)御殿場西高
415:31.24大橋 修斗 (2)天竜高
515:31.53岡田 和大 (3)焼津中央高
615:31.70小嶋 潤 (2)磐田南高
715:45.10清水 拓末静岡陸協
815:45.67杉山 晃聖杏林堂薬局
915:46.70大石 航多 (3)東海大翔洋高
1015:47.59馬込 航成 (2)常葉大菊川高
1115:48.23関口 知宏富士・富士宮アスリートクラブ
1215:51.43山内 英昭浜松ホトニクス
1315:51.66西村 博光RUNTEC AC
1415:52.87足立 愛斗甲斐市陸協
1515:53.37植田 悠生 (3)常葉大菊川高
1615:55.51石丸 大夢 (2)東海大翔洋高
1715:56.01佐藤 遥空 (1)静岡大
1815:57.34伊藤 寛晟 (1)加藤学園高
1915:58.06岡村 龍翔 (1)藤枝明誠高
2016:00.27風間 洋希 (2)日大三島高
2116:00.76田畑 論太郎 (M2)静岡大
2216:01.61勝又 大介 (1)御殿場西高
2316:01.94井口 聖 (1)浜松工高
2416:13.46山本 敬太 (2)静岡東高
2516:13.82竹下 立起 (2)静岡東高
2616:15.43和田 陽人 (1)静岡東高
2716:15.57冨井 一仁アプロス菊川
2816:24.36望月 那悠太 (1)静岡東高
2916:25.04梅原 弘務 (1)静岡東高
3016:27.79野田 大和 (1)韮山高
3116:33.30中村 文哉 (2)富士宮北高
3216:48.65岩井 隼稔 (2)加藤学園高
3316:53.53山口 翔輝 (2)東海大翔洋高
3417:20.02鈴木 裕人静岡陸協
3517:21.26中村 旭翔 (2)東海大翔洋高
3617:29.18大滝 雅貴 (1)静岡東高
DNS小澤 軌心 (1)藤枝明誠高
DNS松原 誠島田陸協
DNS小澤 夫暉 (2)浜松工高

 

男子 5000m 5組

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
115:03.97新村 芽久 (1)静岡東高
215:11.72遠藤 海 (1)藤枝明誠高
315:11.98山本 祥平静岡陸協
415:11.98山本 拓歩 (1)浜松日体高
515:13.16田窪 玲央 (2)藤枝明誠高
615:13.35佐藤 匠海見次クラブ
715:13.64大関 真宙 (2)藤枝明誠高
815:16.36石井 丈翔 (3)加藤学園高
915:16.49笠井 天斗 (3)御殿場西高
1015:16.97山中嶋 秀和トヨタ材技AC
1115:18.23古屋 仁浩静岡陸協
1215:19.19関 律哉 (1)韮山高
1315:19.68岩渕 航也 (3)藤枝明誠高
1415:23.06西 大地御殿場RC
1515:23.69箕田 隼士 (2)浜松日体高
1615:25.78落合 尊翔 (2)常葉大菊川高
1715:27.53笹本 明希 (1)伊豆中央高
1815:30.40田口 大翔 (1)静岡大
1915:31.09山岸 永汰 (1)韮山高
2015:31.74馬場 陸翔 (2)御殿場西高
2115:33.40大川 功貴 (1)加藤学園高
2215:33.59岩崎 蒼史 (1)浜松日体高
2315:36.22坂下 哲也ROUND5
2415:37.47大久保 明彦富士・富士宮アスリートクラブ
2515:41.01田村 高輝 (3)日大三島高
2615:41.08杉山 翔梧 (2)御殿場西高
2715:42.28山上 剛史トヨタ材技AC
2815:43.99藪田 錬 (3)藤枝明誠高
2916:10.60木村 創 (1)浜松工高
3016:14.79森 獅童 (1)藤枝明誠高
3116:18.87赤堀 誓耶 (3)浜松商高
3216:27.56鈴木 海登 (1)浜松開誠館高
3316:34.67赤堀正隆TOMORUN
DNS石上 真吾見次クラブ
DNS倉田 壱晟 (2)浜松日体高
DNS松岡 遊 (2)藤枝明誠高
DNS沼畑 晃成 (1)浜松工高
DNS川越 千輝 (3)浜松工高

 

男子 5000m 6組

男子 5000m 6組

順位記録選手所属
114:48.58関 日向汰 (3)東海大翔洋高
214:52.30妹尾 祐聖 (2)東海大翔洋高
314:53.33中川 学Honda-RC
414:57.60中山 峻弥東京陸協
515:07.94辻川 侑馬 (M1)静岡大
615:08.69江川 大志トヨタSC
715:10.23山本 晃平静岡陸協
815:12.01千葉 仁人 (1)東海大翔洋高
915:12.19鈴木 陽斗 (2)藤枝明誠高
1015:14.42粟倉 璃空 (2)浜松開誠館高
1115:14.88山本 崇博見次クラブ
1215:16.34西原哲也静岡陸協
1315:17.64服部 司 (1)県岐阜商高
1415:23.53金子 雅也日星電気
1515:24.32村山 佳駿 (2)美濃加茂高
1615:26.88畠山 弦樹 (2)浜松日体高
1715:29.76柴田 悠生 (1)東海大翔洋高
1815:30.02山本 純也 (3)島田高
1915:32.39佐野 魁 (2)常葉大菊川高
2015:35.66山下 永吉GLANTS
2115:36.07宮沢 涼真 (2)浜松開誠館高
2215:38.72三浦 拓也島田陸協
2315:40.09刀祢 亮太 (2)浜松日体高
2415:40.78近藤 勇人 (3)静岡大
2515:46.11黒川 祥吾三重陸協
2615:55.09安藤 祥馬 (3)浜松商高
2715:57.73中村 匠政 (2)常葉大菊川高
2816:02.50河口 尊 (2)浜松開誠館高
2916:23.87木下 慶音 (2)浜松工高
DNS橘 雷斗 (3)東海大翔洋高
DNS高田 智太 (2)浜松開誠館高
DNS地案 尚宏 (2)旭野高
DNS関野 大空 (2)日大三島高
DNS澤田 誉生 (2)旭野高
DNS平田 裕也沼津市役所
DNS鳥澤 光佑 (2)島田高
DNS鳥澤 圭佑 (2)島田高
DNS高田 雅也 (2)藤枝明誠高

 

男子 5000m 7組

男子 5000m 7組

順位記録選手所属
114:41.54前川 優月SMILEY
214:42.63辻本 奨真 (3)浜松商高
314:45.10渡邊晶紀TRIGGER AC
414:47.63片岡 晴哉 (2)韮山高
514:54.91舩生 颯太 (2)韮山高
614:56.27藤田 悠 (3)韮山高
714:57.58小野 真和 (1)浜松日体高
814:58.14原田 隆之介 (2)浜松日体高
914:58.72古井 海成 (1)浜松日体高
1014:59.86枝村 高輔見次クラブ
1115:00.92片山 優人静岡陸協
1215:05.21会田 圭吾静岡陸協
1315:05.85大森 郁夫静岡陸協
1415:05.89黒木 瞬甲斐市陸協
1515:07.69徳田 勝幸静岡陸協
1615:09.50辻 陽介 (2)岡崎高
1715:09.72高山 将司御殿場RC
1815:10.11阿保 昂太朗御殿場RC
1915:10.14永井 克樹 (3)浜松商高
2015:10.47千々岩 暁 (3)藤枝明誠高
2115:11.67漆原 幹人 (2)韮山高
2215:16.58堺 南斗 (3)富士市立高
2315:21.14平田 繁聡御殿場RC
2415:21.46古橋 明弥 (2)美濃加茂高
2515:22.68影山 貴大静岡AC
2615:25.66村田 稔明見次クラブ
2715:26.21中井 裕人 (3)静岡大
2815:26.51辻井 三嗣志摩TFC
2915:27.27中島 裕也 (1)皇學館大
3015:31.01須藤 光貴 (3)浜松日体高
3115:37.15渡邊 康介見次クラブ
3216:08.61齋藤 東方 (2)県岐阜商高
3316:14.35久保 勇稀 (3)静岡大
DNS船越 陸静岡陸協
DNS村田 優 (3)浜松工高
DNS長谷川 慶 (1)韮山高
DNS神部 大希 (1)皇學館大
DNS渋江 恵和 (3)皇學館大

 

男子 5000m 8組

男子 5000m 8組

順位記録選手所属
114:16.16杉浦 柊人 (3)藤枝明誠高
214:19.69渡辺 大地静岡陸協
314:27.85松田 拓也 (3)韮山高
414:28.50根上 和樹 (3)御殿場西高
514:31.71辻本 桜寿 (2)浜松開誠館高
614:39.76小林 翔大御殿場・滝ケ原自衛隊
714:40.05林 侑汰 (3)高田高
814:41.41堤 真人御殿場・滝ケ原自衛隊
914:41.53田中 靖晃 (1)皇學館大
1014:41.89村山 悠斗トヨタSC
1114:45.27緒方 樹トヨタSC
1214:45.30柘植 貫太 (3)浜松日体高
1314:46.10岡元 快生 (2)浜松開誠館高
1414:46.79村木 風舞 (2)御殿場西高
1514:49.53遠藤直基富士・富士宮アスリートクラブ
1614:50.36村松 翼 (3)藤枝明誠高
1714:51.10木村隆晴 (1)藤枝明誠高
1814:52.08植田 航生 (3)常葉大菊川高
1914:52.36村上 歩夢 (3)日大三島高
2014:52.81高橋 武蔵SMASH
2114:55.24原田 尚武 (2)静岡城北高
2214:56.68小川 伊央 (2)浜松日体高
2315:03.98松本 悠真 (3)島田高
2415:06.42川村 駿斗 (2)韮山高
2515:07.99栗田 絆生 (1)浜松開誠館高
2615:10.86下反 晶見次クラブ
2715:10.90原 透矢 (3)浜松日体高
2815:12.57松下 晃大 (3)常葉大菊川高
2915:13.17藍川 颯太 (3)日大三島高
3015:16.49大田黒太郎静岡陸協
3115:39.69亀山 瞬矢 (3)藤枝東高
3215:44.84倉原 成冶 (1)皇學館大
3315:49.52小池 湧都 (3)伊豆中央高
DNS野中恒亨 (3)浜松工高
DNS吉田 慶哉ぬまちゃんず
DNS髙矢 晴希 (4)岐阜協立大
DNS村松 俊哉 (4)岐阜協立大
DNS杉本 翔輝 (3)島田高
DNS新間 圭 (3)天竜高
DNS加藤 詩文 (2)藤枝明誠高

 

男子 5000m 総合

男子 5000m 総合

順位記録選手所属
114:16.16杉浦 柊人 (3)藤枝明誠高
214:19.69渡辺 大地静岡陸協
314:27.85松田 拓也 (3)韮山高
414:28.50根上 和樹 (3)御殿場西高
514:31.71辻本 桜寿 (2)浜松開誠館高
614:39.76小林 翔大御殿場・滝ケ原自衛隊
714:40.05林 侑汰 (3)高田高
814:41.41堤 真人御殿場・滝ケ原自衛隊

 

タイトルとURLをコピーしました