READY STEADY TOKYO【陸上競技】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

東京 2020 テストイベント
READY STEADY TOKYO – 陸上競技

WAコンチネンタルツアー・ゴールド大会
(2021年5月09日)

READY STEADY TOKYO 陸上競技
img via: READY STEADY TOKYOー陸上競技 | JAAF日本陸連

東京オリンピック 2020 テストイベント「READY STEADY TOKYO – 陸上競技」が 2021年5月09日 (日)、東京都新宿区オリンピックスタジアム (新国立競技場) で開催されます。ここでは、READY STEADY TOKYO 陸上競技 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

【19歳で大快挙】三浦龍司選手 3000m障害で日本記録を18年ぶりに更新【READY STEADY TOKYO/2021年】

動画: TBS陸上ちゃんねる

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 READY STEADY TOKYO【陸上競技】

男子 100m 予選

東京2020テストイベント男子100m予選 桐生不正スタート失格

動画: aoshin

男子 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
110.24 (0.138) Q多田 修平住友電工
210.26 (0.152) Qジャスティン ガトリンアメリカ
310.28 (0.164) Q小池 祐貴住友電工
410.40 (0.129)佐々木 啓輔立命館大
510.47 (0.153)遠藤 泰司新日本住設
610.53 (0.145)本多 諒平関西大
710.54 (0.123)安田 圭吾大東文化大
810.63 (0.143)三浦 励央奈早稲田大
910.67 (0.131)草野 誓也Accel

男子 100m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
110.28 (0.112) Qケンブリッジ 飛鳥(93)Nike
210.33 (0.138) Q坂井 隆一郎大阪ガス
310.33 (0.140) Qデーデー ブルーノ東海大
410.34 (0.155)ラルムハンマド ゾフリインドネシア
510.38 (0.136)宮本 大輔東洋大
610.41 (0.146)矢橋 寛明ヴィアティン
710.46 (0.137)栁田 大輝東京農大二
810.46 (0.114)梶川 颯太立命館大
DQ FS桐生 祥秀日本生命

 

 

 

男子 100m 決勝

東京2020テストイベント男子100m決勝

動画: aoshin

男子 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
110.24 (0.139)ジャスティン ガトリンアメリカ
210.26 (0.136)多田 修平住友電工
310.28 (0.167)小池 祐貴住友電工
410.40 (0.141)デーデー ブルーノ東海大
510.42 (0.143)坂井 隆一郎大阪ガス
610.44 (0.140)宮本 大輔東洋大
710.45 (0.160)ラルムハンマド ゾフリインドネシア
DNSケンブリッジ 飛鳥Nike

 

 

 

男子 200m 決勝

東京2020テストイベント男子200m決勝

動画: aoshin

男子 200m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
120.48 (0.139)飯塚 翔太ミズノ
220.57 (0.146)松本 朗早稲田大
320.60 (0.152)東田 旺洋栃木スポ協
420.61 (0.142)山下 潤ANA
520.79 (0.156)鈴木 涼太城西大
620.80 (0.144)澤 大地早稲田大
720.88 (0.162)樋口 一馬MINT TOKYO
820.95 (0.168)鈴木 碧斗東洋大
91:07.64 (0.129)小林 将一ビルスコープ

 

 

 

男子 400m 決勝

東京2020テストイベント男子400m決勝

動画: aoshin

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
145.61 (0.176)佐藤 拳太郎富士通
246.15 (0.128)伊東 利来也三菱マテリアル
346.25 (0.173)川端 魁人創徳中
446.58 (0.156)池田 弘佑あすなろ会
546.69 (0.137)ラバー ユーシフイギリス
646.71 (0.150)河内 光起大阪ガス
747.01 (0.160)藤好 駿太早稲田大
847.31 (0.145)野瀬 大輝立命館大
947.49 (0.160)板鼻 航平Accel

 

 

 

男子 800m 決勝

東京2020テストイベント男子800m決勝

動画: aoshin

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:49.02川元 奨スズキ
21:49.42梅谷 健太サンベルクス
31:49.48松本 純弥法政大
41:49.71飯濵 友太郎立教大
51:49.85根本 大輝順天堂大
61:49.88市野 泰地三重県スポーツ協会
71:50.07櫻井 大介セイコー
81:50.18一ノ宮 健郎関西学院大
91:50.99瀬戸口 大地アースグロー

 

 

 

男子 1500m 決勝

東京2020テストイベント男子1500m決勝

動画: aoshin  TBS陸上ちゃんねる

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:42.88館澤 亨次DeNA
23:44.55森谷 公亮Santen
33:45.16溝口 仁東海大
43:45.92秦 将吾大塚製薬
53:46.57石川 昌樹横浜国立大
63:46.82前田 恋弥カネボウ
73:47.44馬場 勇一郎明治大
83:52.27花牟礼 隆太東海大
93:53.15安倍 優紀東海大
103:57.03戸田 雅稀SGホールディングス
114:08.96飯澤 千翔東海大
DNS木村 理来愛三工業
DNS片山 宗哉青山学院大

 

 

 

男子 5000m 決勝

東京2020テストイベント男子5000m決勝

動画: aoshin  TBS陸上ちゃんねる

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
113:27.73市田 孝旭化成
213:29.33クレオファス カンディエ メヤ三菱重工
313:29.47相澤 晃旭化成
413:29.65服部 弾馬トーエネック
513:31.08茂木 圭次郎旭化成
613:31.47ビダン カロキトヨタ自動車
713:32.78田中 秀幸トヨタ自動車
813:42.75梶原 有高ひらまつ病院
913:45.77松村 陣之助コモディイイダ
1013:46.06坂東 悠汰富士通
1113:46.06鈴木 塁人SGH
1213:47.12的野 遼大三菱重工
1314:20.53吉居 大和中央大
DNF川瀬 翔矢Honda
DNS鎧坂 哲哉旭化成

 

 

 

男子 110mH 決勝

東京2020テストイベント男子110mH決勝

動画: aoshin  TBS陸上ちゃんねる

男子 110mH 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
113.38 (0.133)金井 大旺ミズノ
213.43 (0.132)泉谷 駿介順天堂大
313.45 (0.163)高山 峻野ゼンリン
413.51 (0.119)村竹 ラシッド順天堂大
513.62 (0.161)奎儒 陳チャイニーズタイペイ
613.67 (0.141)横地 大雅法政大
713.67 (0.139)石川 周平富士通
813.77 (0.166)徳岡 凌立命館大
914.46 (0.153)大室 秀樹大塚製薬

 

 

 

男子 400mH 決勝

Kazuki Kurokawa smashes 400m hurdles PB | Ready Steady Tokyo Continental Tour Gold

動画: World Athletics  aoshin  TBS陸上ちゃんねる

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
148.68 (0.150)黒川 和樹法政大
248.84 (0.187)山内 大夢早稲田大
348.87 (0.158)豊田 将樹富士通
449.45 (0.164)安部 孝駿ヤマダホールディング
549.64 (0.183)岩﨑 崇文新潟アルビレックスRC
649.76 (0.142)川越 広弥JAWS
749.88 (0.164)松下 祐樹ミズノ
850.11 (0.130)杉町 マハウ日本ウェルネス職
952.08 (0.177)傑 陳チャイニーズタイペイ

 

 

 

男子 3000mSC 決勝

東京2020テストイベント男子3000mSC決勝 日本新

動画: aoshin  TBS陸上ちゃんねる

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
18:17.46 NNR三浦 龍司順天堂大
28:21.10キプラガット フィレモン愛三工業
38:22.39山口 浩勢愛三工業
48:23.93阪口 竜平SGH
58:26.30青木 涼真Honda
68:32.51塩尻 和也富士通
78:34.24楠 康成阿見AC
88:35.21潰滝 大記富士通
98:42.21荻野 太成旭化成
108:43.16滋野 聖也プレス工業
DQ T3篠藤 淳山陽特殊製鋼

 

 

 

男子 走高跳 決勝

Barshim and Tobe tie for high jump win | Ready Steady Tokyo Continental Tour Gold

動画: World Athletics

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m30戸邉 直人JAL
12m30ムタス エッサ バルシムカタール
32m30衛藤 昂味の素AGF
42m27赤松 諒一アワーズ
52m20瀬古 優斗滋賀レイクスターズ
62m15佐藤 凌新潟アルビレックスRC
72m15堀井 遥樹新潟医療福祉大
82m15真野 友博九電工

 

 

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m55山本 聖途トヨタ自動車
25m45竹川 倖生丸元産業
35m45江島 雅紀富士通
45m35澤 慎吾きらぼし銀行
55m35石川 拓磨東京海上日動CS
65m15古澤 一生筑波大
75m15来間 弘樹ストライダーズAC
75m15笹瀬 弘樹TOMORUN

 

 

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
18m07 +1.8橋岡 優輝富士通
27m82 +1.4外川 天寿ジャンプライズAC
37m79 +0.7城山 正太郎ゼンリン
47m74 +1.0小田 大樹ヤマダホールディング
57m72 +0.0津波 響樹大塚製薬
67m70 +1.1ヘンリー フレインオーストラリア
77m29 +0.7山川 夏輝東武トップツアーズ
87m22 +1.0サプワトラフマンインドネシア

 

 

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m66 +0.4山下 祐樹Break Parking
215m44 -0.7中山 昂平渡辺パイプ
315m05 +0.7相馬 奨之介日本体育大
414m81 +1.0安立 雄斗福岡大
514m50 +0.8齋藤 勇太宇都宮記念病院
614m45 +0.2長谷川 大悟伊藤超短波
713m15 +0.8松葉 大和エボリューション
DNS伊藤 陸近畿大工業高専
DNS原田 睦希清川株式会社
DNS山本 凌雅JAL
DNS山下 航平ANA

 

 

 

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位記録選手所属
116m91 Q森下 大地第一学院高教員
216m60 Q佐藤 皓人日本大
316m41 Q赤間 祐一つくばツインピークス
416m00 Q岩佐 隆時東海大
515m96 q中村 太地ミズノ
DNS柴田 祥希環太平洋大
DNS米倉 朋輝協栄電気興業

男子 砲丸投 予選2組

順位記録選手所属
116m48 Q村上 輝日本体育施設
216m17 Q山元 隼ROBLE
316m07 Q甲斐 達也東海大
415m95 q夏井 勇輝東海大
515m34 q宮崎 剛瑠東海大
615m32 qアツオビン ジェイソン福岡大
714m70 q甲斐 雄也東海大
DNS奥野 風摩埼玉医科大学G

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
117m66森下 大地第一学院高教員
217m33村上 輝日本体育施設
316m66山元 隼ROBLE
416m40アツオビン ジェイソン福岡大
516m39岩佐 隆時東海大
616m33佐藤 皓人日本大
716m23中村 太地ミズノ
815m95夏井 勇輝東海大
915m71赤間 祐一つくばツインピークス
1015m68甲斐 達也東海大
1115m19宮崎 剛瑠東海大
1214m79甲斐 雄也東海大

 

 

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
171m22柏村 亮太ヤマダホールディング
268m53古旗 崇裕みかん山
367m87植松 直紀スズキ
466m15赤穂 弘樹まなびや園
565m50墨 訓熙小林クリエイト
663m50奥村 匡由奥村造園
761m61川合 隆誠順大
861m45北亦 将成紀央館高職員
959m75坂 耀介東海大
NM石坂 奨真陸上競技部
DNS木村 友大ゼンリン
DNS根本 太樹グランドスポーツ

 

 

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
180m98小南 拓人染めQ
278m20小椋 健司栃木スポ協
377m35士峰 黄チャイニーズタイペイ
476m66ディーン 元気ミズノ
575m39長沼 元スズキ
671m27長谷川 鉱平福井県スポ協
767m77寒川 建之介GRAND STONE
NM新井 涼平スズキ

 

 

 

女子 100m 予選

東京2020テストイベント女子100m予選

動画: aoshin

女子 100m 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
111.90 (0.132) Q藏重 みう中京大中京高
211.98 (0.163) Q前川 梨花日本体育大
312.20 (0.132) Q髙橋 真由日本体育大
412.34 (0.137) q河井 優衣日本大
513.17 (0.184)広沢 優美日本体育大
DNS山田 美来日本体育大
DNS福島 千里セイコー

女子 100m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
111.91 (0.154) Q御家瀬 緑住友電工
212.02 (0.170) Q園宮 璃子日本体育大
312.05 (0.163) Q宮園 彩恵染めQ
412.49 (0.162) q金子 歩未アスレティクス・ジャパン
512.53 (0.158) q太田 陽菜駿河台大
DNS湯淺 佳那子三重県スポーツ協会

女子 100m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
111.72 (0.166) Q高橋 明日香アスレティクス・ジャパン
211.87 (0.148) Q三宅 奈緒香住友電工
311.92 (0.147) Q世古 和乗馬クラブクレイン
412.10 (0.153) q鈴木 くるみ日本体育大
512.15 (0.158) q和田 麻希ミズノ
DNS奥野 由萌彦根翔西館高

女子 100m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
112.09 (0.165) Q小針 涼葉駿河台大
212.10 (0.153) Q田中 更紗日本体育大
DNS吉田 紗弓愛知学院愛知高校教員
DNS田植 晶子MPandC AC
DNS君嶋 愛梨沙土木管理総合試験所
DNS松本 沙耶子七十七銀行

 

女子 100m 準決勝

東京2020テストイベント女子100m準決勝

動画: aoshin

女子 100m 準決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
111.81 (0.157) Q前川 梨花日本体育大
211.84 (0.166) Q御家瀬 緑住友電工
311.86 (0.193) Q藏重 みう中京大中京高
412.08 (0.168) q宮園 彩恵染めQ
512.19 (0.142)河井 優衣日本大
612.36 (0.127)髙橋 真由日本体育大
712.47 (0.156)金子 歩未アスレティクス・ジャパン
DNS園宮 璃子日本体育大

女子 100m 準決勝2組(+0.8)

順位記録選手所属
111.70 (0.153) Q高橋 明日香アスレティクス・ジャパン
211.81 (0.134) Q三宅 奈緒香住友電工
311.94 (0.145) Q世古 和乗馬クラブクレイン
412.02 (0.133) q田中 更紗日本体育大
512.10 (0.164)小針 涼葉駿河台大
612.19 (0.162)和田 麻希ミズノ
712.35 (0.146)鈴木 くるみ日本体育大
812.43 (0.137)太田 陽菜駿河台大

 

女子 100m 決勝

東京2020テストイベント女子100m決勝

動画: aoshin

女子 100m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
111.76高橋 明日香アスレティクス・ジャパン
211.79御家瀬 緑住友電工
311.85前川 梨花日本体育大
411.90三宅 奈緒香住友電工
511.95藏重 みう YC中京大中京高
611.99田中 更紗日本体育大
712.09宮園 彩恵染めQ
812.47世古 和乗馬クラブクレイン

 

 

 

女子 200m 予選

東京2020テストイベント女子200m予選

動画: aoshin

女子 200m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
124.26 (0.156) Q細谷 優美阿見AC
224.41 (0.146) Q市川 華菜ミズノ
324.42 (0.176) Q宮武 アビーダラリー日本体育大
424.81 (0.143)福西 和香子府中六中
526.27 (0.192)橋本 天青大東京陸協
626.46 (0.164)越永 詩衣梨緑野中
726.79 (0.158)小俣 音琶東京陸協
826.92 (0.176)土田 華妃東京陸協
DNS藏重 みう中京大中京高

女子 200m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
124.08 (0.136) Q滝田 静海日本体育大
224.56 (0.155) Q藤田 涼子日本体育大
325.13 (0.183) Qヌワエメ グレース駒沢中
425.43 (0.152)ロス 瑚花アディア駒沢中
525.89 (0.156)藤井 南月子鴎友学園女子中
626.60 (0.173)多治見 優東京陸協
726.81 (0.174)岩本 真帆東京陸協
827.25 (0.194)佐藤 柚香東京陸協
DNS青野 朱李山梨学院大

 

女子 200m 決勝

東京2020テストイベント女子200m決勝

動画: aoshin

女子 200m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
123.88 (0.160)細谷 優美阿見AC
223.99 (0.133)滝田 静海日本体育大
324.23 (0.176)宮武 アビーダラリー日本体育大
424.53 (0.179)藤田 涼子日本体育大
525.08 (0.134)福西 和香子府中六中
625.39 (0.174)ヌワエメ グレース駒沢中
725.56 (0.137)ロス 瑚花アディア駒沢中
825.68 (0.141)市川 華菜ミズノ

 

 

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
153.55 (0.164)小林 茉由J.VIC
253.74 (0.157)松本 奈菜子東邦銀行
354.25 (0.146)大島 愛梨中央大
454.46 (0.170)川田 朱夏東大阪大
554.89 (0.143)新宅 麻未アットホーム
655.36 (0.139)武石 この実東邦銀行
755.40 (0.175)稲岡 真由籠谷
859.74 (0.167)室月 里莉花立命館大
DNS青山 聖佳大阪成蹊AC

 

 

 

女子 800m 決勝

東京2020テストイベント女子800m決勝

動画: aoshin  TBS陸上ちゃんねる

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:04.95広田 有紀新潟アルビレックスRC
22:06.16大森 郁香奥アンツーカ
32:07.34青山 理奈中京大中京高
42:07.49武藤 桃花立教大
52:08.27池崎 愛里三重県スポーツ協会
62:08.37長谷川 麻央京都文教高
72:08.62中村 美宇福島大
82:10.57細井 衿菜慶應義塾大
DNS塩見 綾乃立命館大

 

 

 

女子 1500m 決勝

東京2020テストイベント女子1500m決勝

動画: aoshin  TBS陸上ちゃんねる

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:09.10田中 希実豊田自動織機TC
24:12.38卜部 蘭積水化学
34:13.44後藤 夢豊田自動織機TC
44:13.82樫原 沙紀筑波大
54:14.35マーガレット アキドルコモディイイダ
64:15.35シンシア バイレ日立製作所
74:17.96米沢 奈々香仙台育英高
84:18.02飯野 摩耶埼玉医科大学G
94:19.55菊地 梨紅肥後銀行
104:21.10田崎 優理ヤマダホールディング
DNFエカラレ ヘレン豊田自動織機

 

 

 

女子 5000m 決勝

東京2020テストイベント女子5000m決勝

動画: aoshin

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:10.91ムッソーニ テレシアダイソー
215:11.52ジュディ ジェプングティチ資生堂
315:11.84萩谷 楓エディオン
415:12.86廣中 璃梨佳日本郵政グループ
515:18.21新谷 仁美積水化学
615:34.76矢田 みくにデンソー
715:34.97川口 桃佳豊田自動織機
815:39.38ムカリ アグネス京セラ
915:44.92和田 有菜名城大
1015:47.88田邉 美咲三井住友海上
1115:55.56矢野 栞理デンソー
1215:56.02西原 加純シスメックス
1315:58.25山口 遥AC KITA
1416:01.40兼重 志帆GRlab関東
1516:02.06菅田 雅香日本郵政グループ
1616:03.40中村 優希パナソニック
1716:09.12不破 聖衣来拓殖大
DNS鍋島 莉奈日本郵政グループ

 

 

 

女子 100mH 決勝

Asuka Terada goes sub-13 again | Ready Steady Tokyo Continental Tour Gold

動画: World Athletics  aoshin

女子 100mH 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
112.99寺田 明日香ジャパンクリエイト
213.06青木 益未七十七銀行
313.22木村 文子エディオン
413.52鈴木 美帆長谷川体育施設
513.57島野 真生日本体育大
613.61大久保 有梨ユティック
713.63紫村 仁美東邦銀行
813.66竹内 真弥チームミズノアスレティック
913.82田中 陽夏莉富士山の銘水

 

 

 

女子 400mH 決勝

東京2020テストイベント女子400mH決勝

動画: aoshin  TBS陸上ちゃんねる

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
156.50 (0.178)宇都宮 絵莉長谷川体育施設
257.76 (0.153)伊藤 明子セレスポ
358.00 (0.178)横田 華恋籠谷
458.43 (0.149)大野 瑞奈山梨学院大
559.80 (0.139)九鬼 友梨恵加藤建設
61:00.17 (0.154)中野 菜乃武庫川女子大
71:01.41 (0.194)水口 萌青山学院大
DNS青木 穂花青山学院大
DNS川端 涼夏松本土建

 

 

 

女子 3000mSC 決勝

【3000mSC】山中柚乃が自己ベストで日本人1位/優勝のチェプケモイは涙【READY STEADY TOKYO/2021年】

動画: TBS陸上ちゃんねる

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:39.29ジョアン チェプケモイ キプケ九電工
29:46.72山中 柚乃愛媛銀行
39:52.43吉川 侑美ユニクロ
49:52.54藪田 裕衣大塚製薬
59:58.40森 智香子積水化学
610:04.28石澤 ゆかりエディオン
710:04.90瀬川 帆夏シスメックス
810:09.55吉村 玲美大東文化大
910:15.30佐藤 奈々スターツ
1010:18.40大宅 楓大東建託パート
1110:21.72秋山 祐妃肥後銀行
1210:36.76西出 優月関西外国語大

 

 

 

女子 4×100mR 決勝

東京2020テストイベント女子4x100mリレー決勝

動画: aoshin

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
144.65 (0.160)園宮 璃子
宮武 アビーダラリー
藤田 涼子
滝田 静海
日本体育大
245.44 (0.156)前田 紗希
倉橋 美穂
須崎 心優
藏重 みう
中京大中京高
346.01 (0.159)塩田 夏鈴
久野 なつ
金子 ひとみ
奥村 ユリ
青山学院大
DNS


県立幕張総合高
DNS


千葉東高
DNS


市立船橋高
DNS


安城学園高
DNS


東海大浦安高

 

 

 

女子 4×400mR 決勝

東京2020テストイベント女子4x400mリレー決勝

動画: aoshin

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:44.01 (0.156)佐々木 慧
森山 奈菜絵
古山 美優
須藤 美桜
日本体育大
23:44.73 (0.181)光山 枝里
中尾 あゆみ
青木 穂花
ヒリアー 紗璃苗
青山学院大
33:44.96 (0.159)政野 志歩
中島 明香
平野 里歩
中澤 愛菜
中京大中京高
43:45.96 (0.158)畑田 星来
大西 愛永
窪 美咲
邨田 菜摘
東大阪大
DNS


安城学園高

 

 

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m15那須 眞由籠谷
23m93逸見 綾子SMILEY ANGEL
33m83田中 伶奈香川大
43m83諸田 実咲栃木県スポーツ協会
53m83渡邊 南月日本体育大
63m63前川 淳日本体育大
63m63台信 愛日本体育大
63m63和田 沙也夏日本体育大
NM野志 侑希コンドーテック
NM諸田 祐佳中央大
NM若園 茜岐阜陸協

 

 

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m48 +0.6秦 澄美鈴シバタ工業
26m29 +0.3中野 瞳和食山口
36m24 -0.1髙良 彩花筑波大
46m11 +0.9小玉 葵水東海大北海道
56m03 -0.3嶺村 優オリコ
65m94 +1.6山本 渚長谷川体育施設
75m72 +0.4中田 茉希大塚高
85m50 +1.4松田 奈夏青山学院大

 

 

 

女子 三段跳 予選

女子 三段跳 予選1組

順位記録選手所属
112m38 -0.5 Q金子 史絵奈青山学院大
212m33 -1.2 Q髙島 真織子福岡大
312m30 +0.1 Q剱持 早紀長谷川体育施設
412m23 +0.1 q八田 真奈関西大
512m05 -0.5 q喜田 愛以ミライト・テクノロジ
611m94 +0.3中澤 希緒ワセダクラブ
711m94 +0.8柳川 かれん立命館大
811m82 +1.9田口 陽菜駿河台大
911m56 +0.4渡辺 紀里日本大
NM宮口 愛子日本体育大

女子 三段跳 予選2組

順位記録選手所属
112m94 -0.1 Q森本 麻里子内田建設AC
212m74 +1.3 Q中津川 亜月横浜国立大
312m43 +0.2 Q坂本 絵梨日本室内TC
412m24 +0.1 q山下 桐子筑波大
512m06 +0.2 q宮畑 さくらGloria-AC
612m02 +0.7 q恵良 和鈴MWU Atletics
711m99 -0.1 q宮坂 楓ニッパツ
811m51 -0.7野口 美帆筑波大
911m42 +1.2畑 ともよ佛教大
NM西坂 瑠花東京学館高
DNS石川 凜安城学園高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m11 -0.1森本 麻里子内田建設AC
213m01 +0.3剱持 早紀長谷川体育施設
312m82 +1.5坂本 絵梨日本室内TC
412m78 +0.2髙島 真織子福岡大
512m61 +0.3金子 史絵奈青山学院大
612m59 +0.1中津川 亜月横浜国立大
712m51 +0.4山下 桐子筑波大
812m49 +0.4喜田 愛以ミライト・テクノロジ
912m24 +0.4宮畑 さくらGloria-AC
1012m20 -0.3八田 真奈関西大
NM恵良 和鈴MWU Atletics
NM宮坂 楓ニッパツ

 

 

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
115m84大野 史佳埼玉大
215m02小山田 芙由子日本大
314m77尾山 和華今村病院
414m37廣島 愛亜梨日本大
513m60齋藤 友里サンヨーホーム
613m10髙木 琴音国士舘大
DNS大迫 晴香国士舘大
DNS日夏 涼香福岡大
DNS高橋 和奏福岡大
DNS大谷 夏稀福岡大
DNS秋山 愛莉福岡大

 

 

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
151m65辻川 美乃利内田洋行AC
248m91川口 紅音第一学院高教員
346m65山本 実果コンドーテック
446m58西山 藍那筑波大
546m18清水 麻衣アサイ
644m58半田 水晶筑波大
740m47甲斐 涼東海大

 

 

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
158m93上田 百寧福岡大
258m68斉藤 真理菜スズキ
357m94佐藤 友佳ニコニコのり
457m57山下 実花子九州共立大
557m37武本 紗栄大阪体育大
656m12長 麻尋国士舘大
752m59奈良岡 翠蘭日本大
852m51久世 生宝コンドーテック

 

 

タイトルとURLをコピーしました