全国中学校駅伝 2015【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第23回 全国中学校駅伝大会(2015年12月13日)

全国中学校駅伝2015 画像
img via: 平成27年度全国中学校体育大会 | 第23回全国中学校駅伝

中学校駅伝ナンバー1を決める全国中学校駅伝の第23回大会は、2015年12月13日(日)に山口県セミナーパーク・クロスカントリーコースで開催されました。ここからは全国中学駅伝2015、男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2015 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2018  2017  2016  2015 
女子: 2018  2017  2016  2015 
オープン: 2018  2017  2016  2015 

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2015 全国中学校駅伝 結果・速報

2015 【男子】チーム総合結果

全国中学駅伝 2015「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、群馬代表の富士見が56分38秒で初優勝を飾りました。

第23回全国中学校駅伝大会 男子の部 富士見(群馬)

動画: アスチャンTV

【チーム総合結果】

  1. 0:56:37  群馬: 富士見
  2. 0:56:52  栃木: 大田原
  3. 0:57:25  千葉: 鎌ヶ谷第五
  4. 0:57:34  愛媛: 新居浜西
  5. 0:57:36  埼玉: 宮原
  6. 0:57:41  高知: 香我美
  7. 0:57:41  兵庫: 陵南
  8. 0:57:49  広島: 坂
  9. 0:57:53  茨城: 中郷
  10. 0:57:55  福岡: 曽根
  11. 0:58:00  神奈川:松林
  12. 0:58:02  大分: 坂ノ市
  13. 0:58:02  熊本: 鶴城
  14. 0:58:09  徳島: 美馬
  15. 0:58:09  鳥取: 鳥取南
  16. 0:58:17  岡山: 吉備
  17. 0:58:19  長崎: 時津
  18. 0:58:24  新潟: 小千谷
  19. 0:58:27  長野: 川中島
  20. 0:58:33  香川: 大野原
  21. 0:58:37  岐阜: 中山
  22. 0:58:46  富山: 雄山
  23. 0:58:46  北海道:光陵
  24. 0:58:47  静岡: 浜松日体
  25. 0:58:47  山形: 山形第十
  26. 0:58:47  岩手: 雫石
  27. 0:58:49  京都: 樫原
  28. 0:58:50  福島: 若松第五
  29. 0:58:52  三重: 川越
  30. 0:59:02  愛知: 古知野
  31. 0:59:03  山口: 萩東
  32. 0:59:05  宮城: 高砂
  33. 0:59:05  滋賀: 南郷
  34. 0:59:13  山梨: 石和
  35. 0:59:26  開催地:柳井
  36. 0:59:29  佐賀: 青嶺
  37. 0:59:31  秋田: 太田
  38. 0:59:37  和歌山:野上
  39. 0:59:43  鹿児島:帖佐
  40. 0:59:53  福井: 武生第一
  41. 0:59:54  大阪: 桜坂
  42. 0:59:56  島根: 河南
  43. 1:00:04  石川: 田鶴浜
  44. 1:00:08  東京: 足立第十一
  45. 1:00:11  宮崎: 妻ヶ丘
  46. 1:00:15  沖縄: 宮里
  47. 1:00:53  青森: 東北
  48. 1:01:08  奈良: 香芝東

2015 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

第23回全国中学校駅伝大会 男子の部 実況チャンネル

動画: アスチャンTV

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:13 梶山 林太郎(3) 広島  坂 0:09:13 1
2 0:09:16 伊井 修司(2) 群馬  富士見 0:09:16 2
3 0:09:18 田井野 悠介(3) 高知  香我美 0:09:18 3
4 0:09:19 曽波 祐我(3) 愛媛  新居浜西 0:09:19 4
5 0:09:19 長山 勇貴(3) 茨城  中郷 0:09:19 5
6 0:09:19 井下 大誌(3) 香川  大野原 0:09:19 6
7 0:09:20 土屋 雅也(3) 山梨  石和 0:09:20 7
8 0:09:21 長岡 京汰(3) 山口  萩東 0:09:21 8
9 0:09:22 渡部 弥来(3) 大阪  桜坂 0:09:22 9
10 0:09:23 古閑 幹(3) 開催地 柳井 0:09:23 10
11 0:09:25 加藤 大誠(3) 鹿児島 帖佐 0:09:25 11
12 0:09:26 若林 陽大(3) 岡山  吉備 0:09:26 12
13 0:09:27 片岡 奎(3) 埼玉  宮原 0:09:27 13
14 0:09:29 宮川 雄斗(3) 熊本  鶴城 0:09:29 14
15 0:09:29 端野 光将(2) 三重  川越 0:09:29 15
16 0:09:30 佐々木 柊馬(3) 長野  川中島 0:09:30 16
17 0:09:30 笹目 竣平(3) 千葉  鎌ヶ谷第五 0:09:30 17
18 0:09:30 長橋 悠真(2) 新潟  小千谷 0:09:30 18
19 0:09:31 高見 真拓(3) 島根  河南 0:09:31 19
20 0:09:31 冨永 裕憂(3) 長崎  時津 0:09:31 20
21 0:09:31 石本 一樹(2) 鳥取  鳥取南 0:09:31 21
22 0:09:32 姫野 辰也(3) 大分  坂ノ市 0:09:32 22
23 0:09:32 岩浅 瑞樹(3) 徳島  美馬 0:09:32 23
24 0:09:32 村田 廉(3) 福岡  曽根 0:09:32 24
25 0:09:33 青木 翔(2) 栃木  大田原 0:09:33 25
26 0:09:33 吉岡 尚紀(3) 京都  樫原 0:09:33 26
27 0:09:33 木村 一輝(3) 北海道 光陵 0:09:33 27
28 0:09:34 水越 陸(3) 和歌山 野上 0:09:34 28
29 0:09:35 土坂 舜(3) 奈良  香芝東 0:09:35 29
30 0:09:36 平田 恵大(3) 兵庫  陵南 0:09:36 30
31 0:09:36 堀江 暁(3) 愛知  古知野 0:09:36 31
32 0:09:36 大川原 翔(3) 福島  若松第五 0:09:36 32
33 0:09:37 岩田 直人(3) 滋賀  南郷 0:09:37 33
34 0:09:37 鈴木 創太(1) 静岡  浜松日体 0:09:37 34
35 0:09:38 上田 悠真(2) 富山  雄山 0:09:38 35
36 0:09:38 堀川 虹哉(3) 岐阜  中山 0:09:38 36
37 0:09:42 村田 涼輔(3) 岩手  雫石 0:09:42 37
38 0:09:43 鍜治 武尊(3) 東京  足立第十一 0:09:43 38
39 0:09:46 小島 勇気(3) 佐賀  青嶺 0:09:46 39
40 0:09:47 清水川 晴人(3) 秋田  太田 0:09:47 40
41 0:09:48 鈴木 陽斗(3) 宮城  高砂 0:09:48 41
42 0:09:49 伊藤 光翼(3) 福井  武生第一 0:09:49 42
43 0:09:49 須貝 哲也(3) 山形  山形第十 0:09:49 43
44 0:09:51 金城 岳(3) 沖縄  宮里 0:09:51 44
45 0:09:52 古屋 凜太朗(2) 神奈川 松林 0:09:52 45
46 0:10:05 森 諒人(3) 石川  田鶴浜 0:10:05 46
47 0:10:07 福永 創史(3) 宮崎  妻ヶ丘 0:10:07 47
48 0:10:07 松尾 凌雅(2) 青森  東北 0:10:07 48

2015 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:14 原田 龍生(3) 埼玉  宮原 0:18:41 2
2 0:09:15 高階 陽希(3) 秋田  太田 0:19:02 18
3 0:09:18 新井 颯人(2) 群馬  富士見 0:18:34 1
4 0:09:19 松本 翼(3) 栃木  大田原 0:18:52 10
5 0:09:20 越 陽汰(1) 長野  川中島 0:18:50 6
5 0:09:20 中島 稜貴(3) 千葉  鎌ヶ谷第五 0:18:50 7
7 0:09:22 木山 達哉(3) 香川  大野原 0:18:41 3
7 0:09:22 町 桟吾(3) 石川  田鶴浜 0:19:27 40
9 0:09:25 森本 翔太(3) 長崎  時津 0:18:56 12
9 0:09:25 成川 雄大(3) 福岡  曽根 0:18:57 14
11 0:09:28 橋川 大雅(2) 愛媛  新居浜西 0:18:47 4
11 0:09:28 山下 空良(2) 岡山  吉備 0:18:54 11
11 0:09:28 樋瀬 翔希(2) 和歌山 野上 0:19:02 17
11 0:09:28 居田 優太(2) 滋賀  南郷 0:19:05 24
15 0:09:30 岩崎 大智(3) 山口  萩東 0:18:51 9
16 0:09:32 田井野 啓介(3) 高知  香我美 0:18:50 5
16 0:09:32 岡村 亮太郎(2) 徳島  美馬 0:19:04 20
16 0:09:32 杉田 真英(2) 岩手  雫石 0:19:14 32
19 0:09:33 渡邉 晴生(3) 福井  武生第一 0:19:22 38
20 0:09:34 古閑 樹(3) 開催地 柳井 0:18:57 13
20 0:09:34 横原 琉星(3) 熊本  鶴城 0:19:03 19
20 0:09:34 上村 祐輔(3) 新潟  小千谷 0:19:04 21
20 0:09:34 後藤 大輝(3) 福島  若松第五 0:19:10 27
20 0:09:34 橋本 優斗(3) 兵庫  陵南 0:19:10 28
25 0:09:35 太田 瑠星(2) 大分  坂ノ市 0:19:07 25
25 0:09:35 服部 祐伎人(2) 京都  樫原 0:19:08 26
27 0:09:38 増木 祐斗(2) 広島  坂 0:18:51 8
27 0:09:38 西 秀明(3) 大阪  桜坂 0:19:00 15
27 0:09:38 関 瞬ノ介(3) 北海道 光陵 0:19:11 30
30 0:09:39 指宿 正登(3) 鹿児島 帖佐 0:19:04 23
30 0:09:39 米谷 悠希(3) 愛知  古知野 0:19:15 33
32 0:09:40 杵築 悠人(3) 島根  河南 0:19:11 29
32 0:09:40 吉田 詠司(2) 富山  雄山 0:19:18 36
34 0:09:41 作山 雅紀(3) 茨城  中郷 0:19:00 16
35 0:09:42 岡田 耕作(3) 鳥取  鳥取南 0:19:13 31
36 0:09:43 鈴木 大(3) 奈良  香芝東 0:19:18 35
37 0:09:44 田中 莉生(2) 山梨  石和 0:19:04 22
37 0:09:44 岩島 共汰(1) 岐阜  中山 0:19:22 37
37 0:09:44 中島 一成(2) 佐賀  青嶺 0:19:30 42
40 0:09:45 樋口 典亮(3) 宮崎  妻ヶ丘 0:19:52 47
41 0:09:46 太田 大晴(3) 三重  川越 0:19:15 34
41 0:09:46 村松 泰地(3) 静岡  浜松日体 0:19:23 39
41 0:09:46 美甘 一碧(3) 東京  足立第十一 0:19:29 41
44 0:09:48 浜田 照英(3) 青森  東北 0:19:55 48
45 0:09:51 安田 慎太郎(3) 神奈川 松林 0:19:43 43
46 0:09:53 久場 啓裕(2) 沖縄  宮里 0:19:44 45
47 0:09:55 武田 瑞樹(3) 山形  山形第十 0:19:44 44
48 0:09:59 加藤 琉鳥(3) 宮城  高砂 0:19:47 46

2015 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:06 北脇 秀人(3) 鳥取  鳥取南 0:28:19 3
2 0:09:22 石川 昌樹(3) 神奈川 松林 0:29:05 33
3 0:09:27 中田 滉一朗(3) 岐阜  中山 0:28:49 21
4 0:09:28 細迫 海気(2) 広島  坂 0:28:19 5
5 0:09:29 中村 昇太(3) 千葉  鎌ヶ谷第五 0:28:19 4
5 0:09:29 水谷 駿介(1) 三重  川越 0:28:44 17
7 0:09:30 岩下 桐人(2) 高知  香我美 0:28:20 6
8 0:09:33 池田 克史(3) 福岡  曽根 0:28:30 7
9 0:09:34 萱島 和(1) 大分  坂ノ市 0:28:41 14
10 0:09:35 芝﨑 亮平(3) 埼玉  宮原 0:28:16 2
11 0:09:36 船津 望光(3) 群馬  富士見 0:28:10 1
12 0:09:37 武田 昌悟(3) 開催地 柳井 0:28:34 8
13 0:09:38 栁田 大翔(3) 新潟  小千谷 0:28:42 15
14 0:09:40 菊地 廉(3) 茨城  中郷 0:28:40 13
14 0:09:40 原 旬平(3) 北海道 光陵 0:28:51 22
16 0:09:41 山崎 舜介(3) 岡山  吉備 0:28:35 10
17 0:09:42 川田 雅大(3) 栃木  大田原 0:28:34 9
17 0:09:42 宇山 真郷(3) 徳島  美馬 0:28:46 19
19 0:09:43 永谷 連太郎(3) 愛知  古知野 0:28:58 27
19 0:09:43 山本 雄飛(3) 静岡  浜松日体 0:29:06 34
21 0:09:45 土肥 嵩己(3) 富山  雄山 0:29:03 32
22 0:09:47 清水 悠雅(3) 福井  武生第一 0:29:09 37
23 0:09:48 眞鍋 聖良(2) 愛媛  新居浜西 0:28:35 11
23 0:09:48 成田 知希(3) 山梨  石和 0:28:52 23
23 0:09:48 後藤 瞭太(3) 山形  山形第十 0:29:32 42
26 0:09:50 三井 航志(2) 長野  川中島 0:28:40 12
26 0:09:50 東山 乃重瑠(3) 和歌山 野上 0:28:52 24
26 0:09:50 奥村 蓮(3) 京都  樫原 0:28:58 28
29 0:09:51 村上 正樹(2) 山口  萩東 0:28:42 16
29 0:09:51 白井 大稀(3) 長崎  時津 0:28:47 20
29 0:09:51 藤川 拓瑞(3) 熊本  鶴城 0:28:54 25
29 0:09:51 青木 健亮(3) 宮城  高砂 0:29:38 43
33 0:09:52 佐々木 空(3) 福島  若松第五 0:29:02 31
34 0:09:53 鮫島 翔太(2) 鹿児島 帖佐 0:28:57 26
34 0:09:53 石畠 由宇(3) 滋賀  南郷 0:28:58 29
34 0:09:53 柿木 奎又(2) 岩手  雫石 0:29:07 36
37 0:09:56 吉川 竜輝(3) 島根  河南 0:29:07 35
37 0:09:56 船山 拓真(3) 石川  田鶴浜 0:29:23 41
39 0:09:57 当麻 尊裕(2) 奈良  香芝東 0:29:15 40
40 0:10:00 東内 優篤(3) 秋田  太田 0:29:02 30
41 0:10:03 山田 祐斗(3) 兵庫  陵南 0:29:13 38
42 0:10:04 藤川 大輝(2) 香川  大野原 0:28:45 18
43 0:10:05 長嶺 慶助(3) 沖縄  宮里 0:29:49 46
44 0:10:08 赤垣 龍平(3) 宮崎  妻ヶ丘 0:30:00 47
44 0:10:08 漆戸 陸(3) 青森  東北 0:30:03 48
46 0:10:11 鍜治 晃(1) 東京  足立第十一 0:29:40 44
47 0:10:14 民谷 浩二(2) 大阪  桜坂 0:29:14 39
48 0:10:15 藤本 竜汰(3) 佐賀  青嶺 0:29:45 45

2015 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:00 新井 大貴(3) 群馬  富士見 0:37:10 1
2 0:09:02 三宅 友哉(3) 兵庫  陵南 0:38:15 7
3 0:09:07 松山 和希(2) 栃木  大田原 0:37:41 3
4 0:09:20 永山 龍吉(3) 千葉  鎌ヶ谷第五 0:37:39 2
5 0:09:31 熊澤 優良(3) 神奈川 松林 0:38:36 17
6 0:09:34 川﨑 皓太(2) 高知  香我美 0:37:54 4
7 0:09:38 小室 聖(3) 茨城  中郷 0:38:18 9
8 0:09:42 田中 雅人(2) 愛媛  新居浜西 0:38:17 8
9 0:09:43 喜多 健生(3) 徳島  美馬 0:38:29 12
10 0:09:46 柏 優吾(3) 埼玉  宮原 0:38:02 5
11 0:09:47 川原 生寛(3) 岐阜  中山 0:38:36 18
12 0:09:48 小林 大晟(1) 長崎  時津 0:38:35 16
12 0:09:48 川見 暁(3) 京都  樫原 0:38:46 21
14 0:09:49 丸岡 陸哉(2) 岡山  吉備 0:38:24 11
14 0:09:49 西田 嵩琉(2) 富山  雄山 0:38:52 25
16 0:09:50 堤 達也(3) 福岡  曽根 0:38:20 10
16 0:09:50 水野 博斗(3) 大分  坂ノ市 0:38:31 14
18 0:09:52 大矢 雄大(2) 新潟  小千谷 0:38:34 15
19 0:09:53 山田 健人(2) 鳥取  鳥取南 0:38:12 6
19 0:09:53 戸澤 祥樹(3) 秋田  太田 0:38:55 28
19 0:09:53 瀬野 佑月(3) 山形  山形第十 0:39:25 39
22 0:09:54 五十嵐 優太(1) 宮城  高砂 0:39:32 41
23 0:09:56 井阪 拓真(3) 開催地 柳井 0:38:30 13
24 0:09:58 楢林 蒼大(2) 山口  萩東 0:38:40 19
24 0:09:58 坂口 優真(2) 熊本  鶴城 0:38:52 26
26 0:09:59 石田 健太朗(3) 福島  若松第五 0:39:01 32
27 0:10:00 後藤 大輝(3) 三重  川越 0:38:44 20
27 0:10:00 吉田 達弥(3) 北海道 光陵 0:38:51 24
27 0:10:00 國門 厚志(3) 滋賀  南郷 0:38:58 31
27 0:10:00 佐々木 玖弥(3) 岩手  雫石 0:39:07 33
31 0:10:01 吉川 聡一郎(3) 宮崎  妻ヶ丘 0:40:01 46
32 0:10:04 赤坂 優人(2) 石川  田鶴浜 0:39:27 40
32 0:10:04 森野 大樹(3) 佐賀  青嶺 0:39:49 44
34 0:10:05 吉見 侑輔(2) 和歌山 野上 0:38:57 29
34 0:10:05 本田 海斗(3) 山梨  石和 0:38:57 30
36 0:10:07 三井 悦志(2) 長野  川中島 0:38:47 22
37 0:10:10 佐伯 昌哉(2) 香川  大野原 0:38:55 27
37 0:10:10 松岡 皐己(3) 静岡  浜松日体 0:39:16 35
39 0:10:12 大嶋 直哉(3) 青森  東北 0:40:15 48
40 0:10:13 友利 高啓(3) 沖縄  宮里 0:40:02 47
41 0:10:14 佐々木 涼介(2) 福井  武生第一 0:39:23 37
42 0:10:16 磯野 陽太(3) 愛知  古知野 0:39:14 34
43 0:10:17 米山 哲平(2) 島根  河南 0:39:24 38
44 0:10:18 小野 留維(3) 東京  足立第十一 0:39:58 45
45 0:10:21 今藤 健輝(2) 鹿児島 帖佐 0:39:18 36
46 0:10:24 竹中 流星(3) 大阪  桜坂 0:39:38 42
47 0:10:25 藤田 拓実(1) 奈良  香芝東 0:39:40 43
48 0:10:29 中野 春希(1) 広島  坂 0:38:48 23

2015 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:32 竹添 慧史(2) 広島  坂 0:48:20 10
2 0:09:35 内田 征冶(2) 熊本  鶴城 0:48:27 13
3 0:09:36 伊藤 昴(3) 栃木  大田原 0:47:17 2
4 0:09:39 塩崎 達也(3) 愛媛  新居浜西 0:47:56 5
5 0:09:40 黒須 優翔(3) 埼玉  宮原 0:47:42 4
6 0:09:43 小林 礼生(3) 長野  川中島 0:48:30 16
7 0:09:48 喜早 駿介(2) 宮城  高砂 0:49:20 33
8 0:09:51 幸 晃太郎(2) 大分  坂ノ市 0:48:22 11
8 0:09:51 關 日向(3) 神奈川 松林 0:48:27 14
8 0:09:51 井手 晃大(3) 佐賀  青嶺 0:49:40 39
11 0:09:52 南 颯真(3) 福岡  曽根 0:48:12 7
11 0:09:52 澤田 直央斗(3) 岡山  吉備 0:48:16 8
13 0:09:55 三輪 俊太(3) 愛知  古知野 0:49:09 31
14 0:09:56 西村 直熙(3) 山形  山形第十 0:49:21 34
15 0:09:57 渡辺 藍人(2) 新潟  小千谷 0:48:31 17
15 0:09:57 山本 瑞樹(3) 京都  樫原 0:48:43 20
17 0:09:59 下田 好輝(3) 群馬  富士見 0:47:09 1
17 0:09:59 小坂 辰明(3) 岩手  雫石 0:49:06 29
19 0:10:00 莊司 優斗(3) 茨城  中郷 0:48:18 9
19 0:10:00 前田 桂吾(3) 徳島  美馬 0:48:29 15
19 0:10:00 井上 慶大(3) 長崎  時津 0:48:35 19
22 0:10:02 横尾 真輝斗(3) 千葉  鎌ヶ谷第五 0:47:41 3
22 0:10:02 堀 尋成(1) 富山  雄山 0:48:54 23
24 0:10:03 二瓶 拓海(3) 福島  若松第五 0:49:04 26
25 0:10:06 古屋 匠(2) 山梨  石和 0:49:03 25
25 0:10:06 千畑 篤士(3) 滋賀  南郷 0:49:04 27
27 0:10:09 岩島 昇汰(1) 岐阜  中山 0:48:45 21
27 0:10:09 蛯名 克樹(2) 青森  東北 0:50:24 47
29 0:10:11 富山 佳紀(3) 鳥取  鳥取南 0:48:23 12
29 0:10:11 中山 稜太(3) 宮崎  妻ヶ丘 0:50:12 45
31 0:10:13 片山 璃玖(2) 福井  武生第一 0:49:36 37
31 0:10:13 川野 大輝(3) 大阪  桜坂 0:49:51 41
31 0:10:13 飯川 慧(2) 東京  足立第十一 0:50:11 44
31 0:10:13 藤原 仁(3) 沖縄  宮里 0:50:15 46
35 0:10:14 十萬 尊琉(2) 高知  香我美 0:48:08 6
35 0:10:14 山中 優輝(3) 山口  萩東 0:48:54 22
35 0:10:14 西村 颯太(3) 三重  川越 0:48:58 24
35 0:10:14 高見 歩武(1) 島根  河南 0:49:38 38
39 0:10:15 鈴木 克弥(3) 北海道 光陵 0:49:06 30
40 0:10:16 藤川 恵汰(2) 香川  大野原 0:49:11 32
41 0:10:19 山本 圭汰(3) 兵庫  陵南 0:48:34 18
42 0:10:27 平野 敬大(3) 静岡  浜松日体 0:49:43 40
43 0:10:28 片畑 弥偲(1) 和歌山 野上 0:49:25 35
44 0:10:34 山下 諒真(3) 鹿児島 帖佐 0:49:52 42
45 0:10:35 村上 新斗(3) 開催地 柳井 0:49:05 28
46 0:10:37 藤原 玲央(2) 秋田  太田 0:49:32 36
47 0:10:40 中村 将来(1) 石川  田鶴浜 0:50:07 43
48 0:10:56 古川 元(1) 奈良  香芝東 0:50:36 48

2015 6区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:04 鈴木 創士(3) 静岡  浜松日体 0:58:47 24
2 0:09:07 藤本 珠輝(3) 兵庫  陵南 0:57:41 7
3 0:09:22 木山 克哉(3) 香川  大野原 0:58:33 20
4 0:09:26 松岡 龍生(3) 山形  山形第十 0:58:47 25
5 0:09:28 阿久澤 隆成(3) 群馬  富士見 0:56:37 1
6 0:09:29 岩本 二千翔(3) 広島  坂 0:57:49 8
7 0:09:33 中村 文哉(3) 高知  香我美 0:57:41 6
7 0:09:33 力石 暁(2) 神奈川 松林 0:58:00 11
9 0:09:35 工藤 巧夢(1) 栃木  大田原 0:56:52 2
9 0:09:35 山谷 昌也(3) 茨城  中郷 0:57:53 9
9 0:09:35 東原 愛斗(2) 熊本  鶴城 0:58:02 13
12 0:09:38 岸 望海(3) 愛媛  新居浜西 0:57:34 4
13 0:09:40 橋爪 暁弘(3) 大分  坂ノ市 0:58:02 12
13 0:09:40 喜多 昂生(3) 徳島  美馬 0:58:09 14
13 0:09:40 平山 広大(3) 北海道 光陵 0:58:46 23
16 0:09:41 瀬川 元気(3) 岩手  雫石 0:58:47 26
17 0:09:43 川浪 侑也(3) 福岡  曽根 0:57:55 10
18 0:09:44 石井 睦巳(3) 千葉  鎌ヶ谷第五 0:57:25 3
18 0:09:44 下釜 基(3) 長崎  時津 0:58:19 17
20 0:09:45 新川 匠海(2) 宮城  高砂 0:59:05 32
21 0:09:46 西川 雄貴(3) 鳥取  鳥取南 0:58:09 15
21 0:09:46 押田 拓実(2) 福島  若松第五 0:58:50 28
23 0:09:49 松本 一晟(3) 佐賀  青嶺 0:59:29 36
24 0:09:51 山﨑 修登(3) 鹿児島 帖佐 0:59:43 39
25 0:09:52 直井 亜沙斗(2) 岐阜  中山 0:58:37 21
25 0:09:52 村井 匠(2) 富山  雄山 0:58:46 22
27 0:09:53 中野 正貴(3) 新潟  小千谷 0:58:24 18
27 0:09:53 大澤 龍平(3) 愛知  古知野 0:59:02 30
29 0:09:54 杵渕 竜弥(3) 埼玉  宮原 0:57:36 5
29 0:09:54 渡邉 理雄(2) 三重  川越 0:58:52 29
31 0:09:57 丸山 拓真(2) 長野  川中島 0:58:27 19
31 0:09:57 佐竹 翔(2) 石川  田鶴浜 1:00:04 43
31 0:09:57 杉原 悠太(2) 東京  足立第十一 1:00:08 44
34 0:09:59 佐藤 雅哉(3) 秋田  太田 0:59:31 37
34 0:09:59 永岡 大季(1) 宮崎  妻ヶ丘 1:00:11 45
36 0:10:00 浦崎 洋介(3) 沖縄  宮里 1:00:15 46
37 0:10:01 武南 金太郎(3) 岡山  吉備 0:58:17 16
37 0:10:01 古田 七海(2) 滋賀  南郷 0:59:05 33
39 0:10:03 守山 直樹(3) 大阪  桜坂 0:59:54 41
40 0:10:06 辻井 大樹(3) 京都  樫原 0:58:49 27
41 0:10:09 重村 悠貴(3) 山口  萩東 0:59:03 31
42 0:10:10 田中 芽意(3) 山梨  石和 0:59:13 34
43 0:10:12 段木 彪我(3) 和歌山 野上 0:59:37 38
44 0:10:17 中川 空(3) 福井  武生第一 0:59:53 40
45 0:10:18 今若 流(3) 島根  河南 0:59:56 42
46 0:10:21 山家 銀太(3) 開催地 柳井 0:59:26 35
47 0:10:29 竹ケ原 信(2) 青森  東北 1:00:53 47
48 0:10:32 山本 勘太(1) 奈良  香芝東 1:01:08 48

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン