愛知県高校新人陸上 2017【西三河地区】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017年度 愛知県高等学校新人体育大会 陸上競技 西三河支部予選会(2017年9月2日~3日)

画像

2017年度 愛知県高等学校新人体育大会 陸上競技 西三河支部予選会が2017年9月2日(土)~3日(日)の2日間にわたり、ウェーブスタジアム刈谷で開催されます。ここでは、愛知県高校新人陸上 西三河予選会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 愛知西三河高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 戸田 健太 (2) 安城東高
2 11.70 角広 陸 (1) 岡崎高
3 11.77 加藤 大輝 (2) 碧南高
4 11.90 伊予田 敦喜 (2) 豊田高
5 12.39 大森 渓人 (2) 刈谷工高
6 12.60 笹川 佳明 (2) 岡崎学園高
7 12.92 寺口 海斗 (2) 知立東高

男子 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 羽根田 啓吾 (1) 岡崎城西高
2 11.68 平岩 拓実 (2) 愛知産大三河高
3 11.82 竹内 真佑 (2) 刈谷北高
4 11.95 石川 龍聖 (2) 安城東高
5 12.02 加藤 豪 (2) 知立東高
6 12.39 佐藤 鴻敏 (2) 高浜高
7 12.47 松岡 那央 (1) 安城高

男子 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 早瀬 賢吾 (2) 岡崎西高
2 11.50 小林 神 (2) 幸田高
3 12.11 甲斐 友稀 (1) 刈谷工高
4 12.17 藤舛 竜成 (2) 豊田高
5 12.21 鈴木 敦紀 (2) 岡崎東高
6 12.33 西川 剣志郎 (1) 碧南高
7 12.66 佐野 亮太郎 (2) 松平高

男子 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 石神 夏実 (2) 岡崎西高
2 11.83 分野 涼太 (1) 鶴城丘高
3 11.96 田中 悠馬 (2) 岡崎工高
4 12.08 宮石 海岬 (2) 岡崎商高
5 12.30 森田 泰生 (1) 安城学園高
6 12.49 山内 空 (1) 豊田西高
7 12.94 水野 大輔 (1) 豊田東高
8 13.31 阪野 大志 (1) 安城農林高

男子 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 村上 由真 (2) 安城学園高
2 11.94 鈴木 悠太 (2) 愛知産大三河高
3 12.12 竹下 拓馬 (2) 豊田北高
4 12.13 服部 晃祐 (2) 豊野高
5 12.27 高須 俊吾 (2) 衣台高
6 12.32 山口 誉太郎 (2) 西尾東高
7 12.84 鈴木 拓実 (1) 西尾高
8 13.12 竹村 航輝 (2) 松平高

男子 100m 予選6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 小倉 一心 (1) 岡崎城西高
2 11.64 藤井 祐輔 (1) 鶴城丘高
3 11.83 古橋 颯汰 (1) 豊田工高
4 11.90 石坂 卓也 (1) 豊野高
5 12.00 小嶋 健斗 (1) 愛知教大附高
6 12.44 山崎 靖治 (2) 高浜高
7 12.52 加藤 駿弥 (2) 杜若高

男子 100m 予選7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 遠藤 耕介 (1) 刈谷北高
2 11.70 石村 大樹 (1) 豊田大谷高
3 11.72 山碕 秀哉 (1) 安城南高
4 11.79 岡垣 光玖人 (2) 衣台高
5 11.99 杉浦 一聖 (1) 知立東高
6 12.36 小林 亮太 (2) 岩津高
7 12.56 稲次 陽大 (1) 刈谷高

男子 100m 予選8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 小島 七洋希 (2) 岡崎北高
2 11.23 鳥居 青矢 (2) 岡崎高
3 11.59 杉浦 隆一 (2) 西尾東高
4 12.02 牧原 浩樹 (1) 愛知産大三河高
5 12.07 竹内 蒼人 (1) 三好高
6 12.61 寺田 唯人 (1) 豊田東高
7 12.69 杉山 央将 (1) 猿投農林高
DNS 大杉 オタビオ (1) 一色高

男子 100m 予選9組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 清水 智也 (2) 西尾高
2 11.77 飯田 健士朗 (2) 豊田南高
3 11.96 伴 啓輔 (2) 西尾東高
4 12.12 本堂 悠晟 (1) 高浜高
5 12.37 中平 彪太 (2) 碧南高
6 13.10 浦川 舜平 (2) 松平高
7 13.21 飯見 望南夢 (1) 安城農林高
DNS 岡部 将明 (2) 岡崎北高

男子 100m 予選10組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 酒井 克実 (2) 豊田高専
2 11.59 久保 克真 (1) 岡崎高
3 11.71 小阿瀬 功記 (2) 豊田西高
4 11.89 斎藤 恵太 (1) 豊田北高
5 12.10 松原 陽生 (1) 岡崎工高
6 12.35 古久根 寛太 (2) 刈谷工高
7 12.60 岡田 涼夢 (2) 吉良高
8 12.84 長田 将英 (1) 西尾高

男子 100m 予選11組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 久野 明 (1) 豊田南高
2 11.49 早川 達也 (2) 刈谷高
3 11.59 加藤 愛岳 (2) 豊田西高
4 11.92 草野 拓己 (2) 安城高
5 12.44 正木 幹朗 (2) 猿投農林高
6 12.58 平井 悠斗 (1) 幸田高
7 12.61 近藤 雄介 (1) 杜若高
8 12.63 坂本 佑太 (2) 知立高

男子 100m 予選12組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 梅村 樹 (2) 刈谷北高
2 11.61 江坂 政哉 (1) 岡崎工高
3 11.65 杉浦 颯紀 (1) 安城学園高
4 11.68 岡田 陸 (2) 豊田工高
5 12.25 山中 理史 (2) 豊田高専
6 12.30 加藤 新汰 (1) 岡崎学園高
7 12.69 土井 俊介 (1) 猿投農林高
DNS 松崎 瀬七 (1) 一色高

男子 100m 予選13組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 藤井 裕也 (1) 岡崎城西高
2 11.66 下山 航平 (2) 豊田工高
3 11.72 矢頭 飛雄夏 (1) 豊田北高
4 11.83 坂下 想 (2) 三好高
5 11.90 小川 史弥 (1) 岡崎商高
6 12.41 松本 龍登 (2) 衣台高
7 12.99 大栗 海斗 (1) 岩津高

男子 100m 予選14組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 神谷 龍次 (1) 豊田南高
2 11.24 佐々木 康介 (2) 豊田大谷高
3 11.57 柳沢 勇希 (1) 豊田高
4 11.61 柊 勇飛 (2) 安城東高
5 11.92 渕本 稜久 (2) 岡崎商高
6 11.97 若杉 亮太 (1) 一色高
7 12.33 長谷 隆哉 (2) 吉良高
8 12.67 近藤 三貴 (2) 愛知教大附高

男子 100m 予選15組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 田畑 樹 (2) 碧南工高
2 11.62 井山 創太 (2) 吉良高
3 12.06 稲吉 健太 (1) 幸田高
4 12.38 鈴木 直夢 (2) 岡崎東高
5 12.67 北川 諒真 (2) 知立高
6 12.83 安田 政希 (1) 岡崎聾高
DNS カナヨン ミゲル (2) 豊田大谷高

男子 100m 予選16組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 近藤 隼人 (1) 三好高
2 11.62 鳥居 和馬 (2) 刈谷高
3 11.65 萩 将也 (2) 岡崎西高
4 11.96 新井 滉也 (2) 安城農林高
5 12.09 上坂 悠真 (1) 岡崎北高
6 12.50 五十嵐 匠 (2) 安城高
7 12.54 桐木 彪魁 (1) 碧南工高
8 12.67 小笠原 蓮 (1) 豊野高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 早瀬 賢吾 (2) 岡崎西高
2 11.00 小倉 一心 (1) 岡崎城西高
3 11.28 小島 七洋希 (2) 岡崎北高
4 11.32 佐々木 康介 (2) 豊田大谷高
5 11.34 清水 智也 (2) 西尾高
6 11.38 田畑 樹 (2) 碧南工高
7 11.58 早川 達也 (2) 刈谷高
8 11.61 加藤 愛岳 (2) 豊田西高

男子 100m 準決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 遠藤 耕介 (1) 刈谷北高
2 11.02 戸田 健太 (2) 安城東高
3 11.14 久野 明 (1) 豊田南高
4 11.19 鳥居 青矢 (2) 岡崎高
5 11.36 石神 夏実 (2) 岡崎西高
6 11.53 小林 神 (2) 幸田高
7 11.73 杉浦 隆一 (2) 西尾東高
8 11.83 羽根田 啓吾 (1) 岡崎城西高

男子 100m 準決勝3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 藤井 裕也 (1) 岡崎城西高
2 11.22 酒井 克実 (2) 豊田高専
3 11.28 神谷 龍次 (1) 豊田南高
4 11.30 村上 由真 (2) 安城学園高
5 11.40 梅村 樹 (2) 刈谷北高
6 11.61 近藤 隼人 (1) 三好高
7 11.65 久保 克真 (1) 岡崎高
8 11.71 柳沢 勇希 (1) 豊田高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 早瀬 賢吾 (2) 岡崎西高
2 10.91 遠藤 耕介 (1) 刈谷北高
3 11.03 小倉 一心 (1) 岡崎城西高
4 11.08 戸田 健太 (2) 安城東高
5 11.10 鳥居 青矢 (2) 岡崎高
6 11.11 藤井 裕也 (1) 岡崎城西高
7 11.16 久野 明 (1) 豊田南高
8 11.27 酒井 克実 (2) 豊田高専

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.38 西川 泰誠 (2) 岡崎西高
2 24.09 古橋 颯汰 (1) 豊田工高
3 24.10 鈴木 飛雄 (1) 鶴城丘高
4 24.36 加藤 豪 (2) 知立東高
5 24.97 杉本 海晴 (1) 豊田南高
6 25.24 鈴木 涼太 (1) 西尾東高
7 26.61 土井 俊介 (1) 猿投農林高
8 30.33 村井 志遠 (1) 安城農林高

男子 200m 予選2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.94 平岩 拓実 (2) 愛知産大三河高
2 23.06 佐々木 康介 (2) 豊田大谷高
3 24.07 草野 拓己 (2) 安城高
4 24.12 鈴木 敦紀 (2) 岡崎東高
5 25.07 水野 義文 (2) 豊田北高
6 25.79 土田 悠斗 (2) 刈谷工高
7 27.74 生田 翔梧 (2) 松平高
DNS 東地 空 (1) 岡崎商高

男子 200m 予選3組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 早瀬 賢吾 (2) 岡崎西高
2 22.92 村上 由真 (2) 安城学園高
3 23.29 松枝 雄作 (2) 豊野高
4 23.86 北 直樹 (1) 三好高
5 25.46 稲次 陽大 (1) 刈谷高
6 25.70 藤野 智史 (2) 豊田北高
DNS 須藤 迅 (2) 衣台高

男子 200m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.04 久保 克真 (1) 岡崎高
2 24.28 岡田 陸 (2) 豊田工高
3 24.32 東 祥永 (2) 安城南高
4 24.45 藤舛 竜成 (2) 豊田高
5 25.00 西川 剣志郎 (1) 碧南高
6 25.51 左右木 雅弘 (2) 西尾高
DNS 長谷 京太朗 (1) 松平高
DNS 中西 陽 (2) 豊田高専

男子 200m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.10 鳥居 青矢 (2) 岡崎高
2 23.76 倉地 奎多 (2) 豊田高専
3 24.42 石川 龍聖 (2) 安城東高
4 24.53 久保 京督 (1) 岡崎北高
5 25.60 鶴田 響 (2) 岡崎工高
6 25.99 清水 健輔 (1) 松平高
7 26.38 近藤 三貴 (2) 愛知教大附高
DNF 沖田 丈昌 (2) 碧南高

男子 200m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.30 久野 明 (1) 豊田南高
2 23.68 伊奈 忠浩 (2) 愛知産大三河高
3 24.08 岩堀 春毅 (2) 岡崎西高
4 24.39 榊原 健太 (1) 鶴城丘高
5 25.43 鈴木 仁也 (2) 岡崎商高
6 25.75 竹内 伶 (1) 岡崎工高
7 26.89 天本 準二 (1) 幸田高
8 27.69 西村 佳玲 (2) 豊野高

男子 200m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.65 小倉 一心 (1) 岡崎城西高
2 23.67 角広 陸 (1) 岡崎高
3 24.23 河内 ダニエル (2) 安城南高
4 25.31 平川 智也 (1) 知立東高
5 25.71 坂本 佑太 (2) 知立高
6 26.17 浦野 地広 (1) 豊田高
7 26.51 鈴木 啓大 (1) 吉良高
DNS 岩瀬 一麻 (2) 岡崎東高

男子 200m 予選8組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 遠藤 耕介 (1) 刈谷北高
2 23.36 大原 快 (1) 愛知教大附高
3 23.93 鈴木 悠太 (2) 愛知産大三河高
4 24.01 宮下 青空 (2) 衣台高
5 25.46 前橋 紀樹 (2) 安城高
6 26.14 勝田 恒輝 (2) 西尾東高
DQ 岡田 広暉 (2) 知立東高

男子 200m 予選9組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.42 梅村 樹 (2) 刈谷北高
2 23.55 河合 響 (1) 安城東高
3 23.87 伊予田 敦喜 (2) 豊田高
4 24.10 矢頭 飛雄夏 (1) 豊田北高
5 24.72 三浦 拓真 (2) 西尾高
6 26.99 井山 創太 (2) 吉良高
7 28.87 松原 楽阿 (1) 高浜高
DNS 岡部 将明 (2) 岡崎北高

男子 200m 予選10組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.25 清水 智也 (2) 西尾高
2 23.50 酒井 佑弥 (1) 豊田南高
3 23.64 杉浦 颯紀 (1) 安城学園高
4 23.82 小阿瀬 功記 (2) 豊田西高
5 25.40 杉浦 光葵 (2) 衣台高
6 25.84 葛西 駿輝 (2) 豊田大谷高
DNS 中島 亨 (2) 岡崎城西高

男子 200m 予選11組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 田畑 樹 (2) 碧南工高
2 23.41 甲斐 裕 (2) 岡崎学園高
3 23.66 加藤 大輝 (2) 碧南高
4 23.68 岡村 琉聖 (2) 豊田西高
5 24.22 石坂 卓也 (1) 豊野高
6 24.77 当銘 盛汰 (1) 刈谷高
7 26.15 外山 怜 (1) 吉良高
DNS 平井 悠斗 (1) 幸田高

男子 200m 予選12組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.71 早川 達也 (2) 刈谷高
2 23.21 小林 神 (2) 幸田高
3 23.59 分野 涼太 (1) 鶴城丘高
4 23.92 松浦 武留 (1) 豊田西高
5 24.32 伴 啓輔 (2) 西尾東高
6 24.37 宮石 海岬 (2) 岡崎商高
7 24.73 甲斐 斗晶 (1) 安城高
8 24.75 山中 理史 (2) 豊田高専

男子 200m 予選13組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.56 藤井 裕也 (1) 岡崎城西高
2 22.92 村田 恭健 (1) 三好高
3 24.35 稲垣 颯士 (2) 豊田工高
4 24.77 遠山 史章 (1) 猿投農林高
5 24.83 鈴木 直夢 (2) 岡崎東高
6 24.96 笹川 佳明 (2) 岡崎学園高
7 25.86 北川 諒真 (2) 知立高
8 29.66 西津 翔矢 (1) 安城農林高

男子 200m 予選14組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.41 小島 七洋希 (2) 岡崎北高
2 23.83 鈴木 隆斗 (1) 三好高
3 23.88 浅井 将平 (2) 岡崎学園高
4 24.55 森田 泰生 (1) 安城学園高
5 24.57 安藤 涼太 (1) 刈谷北高
6 24.83 松下 隆之介 (2) 安城南高
7 25.20 神谷 雅晴 (1) 高浜高
DNS 宮田 岳 (1) 刈谷工高

男子 200m 予選15組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.72 倉地 貴也 (2) 豊田大谷高
2 23.75 中根 大河 (2) 愛知教大附高
3 24.29 田中 悠馬 (2) 岡崎工高
4 24.62 花田 哲平 (1) 安城東高
5 24.77 新井 滉也 (2) 安城農林高
6 25.37 森 祐太 (2) 刈谷工高
7 25.49 正木 幹朗 (2) 猿投農林高
8 25.75 桐木 彪魁 (1) 碧南工高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.70 早瀬 賢吾 (2) 岡崎西高
2 22.83 小倉 一心 (1) 岡崎城西高
3 23.25 村上 由真 (2) 安城学園高
4 23.46 久保 克真 (1) 岡崎高
5 23.59 梅村 樹 (2) 刈谷北高
6 23.70 甲斐 裕 (2) 岡崎学園高
7 45.67 大原 快 (1) 愛知教大附高
DNS 田畑 樹 (2) 碧南工高

男子 200m 準決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.36 遠藤 耕介 (1) 刈谷北高
2 22.68 鳥居 青矢 (2) 岡崎高
3 22.75 藤井 裕也 (1) 岡崎城西高
4 23.49 平岩 拓実 (2) 愛知産大三河高
5 23.49 佐々木 康介 (2) 豊田大谷高
6 23.57 酒井 佑弥 (1) 豊田南高
7 23.71 松枝 雄作 (2) 豊野高
DNS 西川 泰誠 (2) 岡崎西高

男子 200m 準決勝3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.35 小島 七洋希 (2) 岡崎北高
2 22.71 早川 達也 (2) 刈谷高
3 22.95 久野 明 (1) 豊田南高
4 23.00 倉地 貴也 (2) 豊田大谷高
5 23.02 村田 恭健 (1) 三好高
6 23.33 小林 神 (2) 幸田高
7 23.47 清水 智也 (2) 西尾高
8 23.95 河合 響 (1) 安城東高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.99 遠藤 耕介 (1) 刈谷北高
2 22.09 小倉 一心 (1) 岡崎城西高
3 22.14 小島 七洋希 (2) 岡崎北高
4 22.34 鳥居 青矢 (2) 岡崎高
5 22.44 早瀬 賢吾 (2) 岡崎西高
6 22.56 早川 達也 (2) 刈谷高
7 22.62 久野 明 (1) 豊田南高
DNS 藤井 裕也 (1) 岡崎城西高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.02 岡本 健太郎 (2) 岡崎城西高
2 52.87 大原 快 (1) 愛知教大附高
3 54.47 柵木 隼 (1) 岡崎工高
4 57.09 山崎 太一 (1) 安城学園高
5 57.84 土田 悠斗 (2) 刈谷工高
6 59.72 益満 大 (1) 岡崎商高
7 60.11 藤江 真己人 (1) 岡崎高
8 60.92 加藤 駿弥 (2) 杜若高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.44 中谷 竜麻 (2) 岡崎城西高
2 52.82 稲垣 晴己 (2) 吉良高
3 54.02 山本 大成 (2) 岡崎商高
4 56.92 杉本 海晴 (1) 豊田南高
5 58.44 花沢 優河 (2) 岡崎学園高
6 58.69 安藤 涼太 (1) 刈谷北高
DNS 杉山 巧 (2) 幸田高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.60 佐古 真歩 (2) 知立東高
2 54.09 内山 隼希 (2) 岡崎西高
3 54.75 加藤 幹瑛 (2) 三好高
4 56.53 堀田 敦嗣 (2) 愛知教大附高
5 57.94 西木 崚 (1) 豊田高専
6 58.28 本多 俊輔 (1) 豊田高
7 59.85 神谷 雅晴 (1) 高浜高
8 63.48 紫村 海人 (1) 豊野高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.35 坂本 悠 (2) 岡崎城西高
2 53.43 斎藤 宥太 (1) 豊田高
3 55.55 尾崎 充季 (2) 岡崎東高
4 56.11 三矢 優太 (2) 吉良高
5 56.78 中島 悠輝 (1) 西尾高
6 58.09 山本 裕也 (2) 鶴城丘高
7 58.31 本堂 悠晟 (1) 高浜高
8 62.67 近藤 雄介 (1) 杜若高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.11 西川 泰誠 (2) 岡崎西高
2 54.49 浅井 将平 (2) 岡崎学園高
3 55.53 クエト アレクサンデル (2) 豊田大谷高
4 55.55 渡辺 拓斗 (2) 知立高
5 56.79 松浦 武留 (1) 豊田西高
6 57.82 楠美 晴大 (1) 豊田北高
7 59.34 前橋 紀樹 (2) 安城高
DNS 佐藤 亮太 (1) 豊田南高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.14 間瀬 望 (2) 岡崎北高
2 53.15 倉地 奎多 (2) 豊田高専
3 55.61 岩瀬 一麻 (2) 岡崎東高
4 56.76 谷沢 佑貴 (2) 豊田大谷高
5 60.14 杉山 央将 (1) 猿投農林高
6 61.40 無津呂 李空 (1) 碧南高
7 61.97 寺田 和樹 (2) 刈谷工高
DNS 兼松 紘大 (1) 安城東高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.98 児玉 拓夢 (2) 刈谷高
2 53.62 牧野 寿彦 (2) 岡崎西高
3 54.42 鈴木 雄治 (2) 知立東高
4 56.34 関戸 大智 (2) 刈谷北高
5 57.29 藤井 貴也 (2) 豊田工高
6 57.39 渥美 拓郎 (1) 安城東高
7 58.15 杉浦 誠 (2) 碧南高
DNS 鈴木 太朗 (2) 幸田高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.41 中西 陽 (2) 豊田高専
2 55.25 鈴木 龍也 (1) 知立東高
3 56.94 当銘 盛汰 (1) 刈谷高
4 59.53 甲斐 斗晶 (1) 安城高
5 61.29 佐藤 和貴 (2) 松平高
6 70.14 山田 蓮 (1) 岡崎聾高
DNS 加藤 愛岳 (2) 豊田西高
DNS 神谷 篤大 (1) 岡崎高

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 51.79 倉地 貴也 (2) 豊田大谷高
2 53.11 宮負 航 (2) 岡崎北高
3 56.52 角屋 有矢 (2) 愛知産大三河高
4 57.05 今村 伊吹 (1) 豊田工高
5 58.24 木下 颯 (2) 刈谷工高
6 60.65 鈴木 拓実 (1) 西尾高
7 63.05 福地 修也 (1) 豊野高
DNS 熊崎 廉 (2) 豊田北高

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 51.71 若松 晃太郎 (2) 岡崎北高
2 54.80 中根 大河 (2) 愛知教大附高
3 55.02 甲斐 裕 (2) 岡崎学園高
4 56.29 鈴木 仁也 (2) 岡崎商高
5 59.70 出口 光佑 (1) 岡崎工高
6 59.93 渋谷 勇成 (1) 豊田南高
DNS 長谷 風輝 (2) 吉良高

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 53.28 山本 聖徳 (1) 刈谷高
2 53.45 相川 至恩 (1) 三好高
3 54.77 服部 孝明 (2) 豊田工高
4 55.53 渡辺 恒星 (1) 安城学園高
5 58.09 三浦 拓真 (2) 西尾高
6 60.65 遠山 史章 (1) 猿投農林高
7 60.95 菅沼 大義 (1) 岡崎工高
8 63.91 松原 楽阿 (1) 高浜高

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 52.78 野々山 開 (2) 安城東高
2 54.03 野々山 裕晃 (2) 刈谷北高
3 54.56 岡村 琉聖 (2) 豊田西高
4 55.83 丹 南暉 (1) 三好高
5 57.03 成瀬 裕基 (1) 豊野高
6 57.21 坂元 隆基 (1) 岡崎高
7 57.31 坂本 龍之介 (2) 知立高
DNS 寺腰 雄斗 (1) 碧南高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.35 中西 陽 (2) 豊田高専
2 50.50 若松 晃太郎 (2) 岡崎北高
3 50.72 坂本 悠 (2) 岡崎城西高
4 51.14 中谷 竜麻 (2) 岡崎城西高
5 51.30 岡本 健太郎 (2) 岡崎城西高
6 52.42 児玉 拓夢 (2) 刈谷高
7 52.43 倉地 貴也 (2) 豊田大谷高
DNS 間瀬 望 (2) 岡崎北高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.04.80 的場 光星 (1) 科技学園高豊田
2 2.08.25 山村 海斗 (2) 岡崎西高
3 2.10.19 渡辺 拓斗 (2) 知立高
4 2.11.70 恵美 堅太朗 (1) 安城東高
5 2.11.90 佐能 瑠斗 (2) 豊田高
6 2.13.17 加藤 耀平 (2) 岡崎高
7 2.14.51 田畑 佑真 (1) 豊田北高
8 2.20.27 鈴木 優太 (2) 吉良高
9 2.24.52 大久保 竣介 (2) 刈谷工高
10 2.26.40 菱木 亮佑 (1) 知立東高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.04.58 佐藤 史尚 (2) 知立東高
2 2.04.84 小川 翔英 (1) 岡崎高
3 2.09.09 小室 紫苑 (2) 松平高
4 2.10.42 福永 歩夢 (2) 科技学園高豊田
5 2.11.05 菊池 朋哉 (2) 西尾東高
6 2.13.35 太田 康生 (1) 岡崎東高
7 2.14.96 佐藤 史也 (1) 愛知教大附高
8 2.17.44 勝田 健太 (1) 西尾高
9 2.18.43 成瀬 瑠偉 (1) 岡崎商高
10 2.30.12 平野 志 (1) 安城東高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.06.75 塚本 和 (2) 豊田高専
2 2.09.94 堀田 敦嗣 (2) 愛知教大附高
3 2.10.41 田中 亮乃介 (1) 西尾高
4 2.13.68 山内 昭二 (2) 豊田高
5 2.14.79 宮沢 知希 (2) 刈谷高
6 2.20.82 杉浦 虎汰郎 (2) 高浜高
7 2.22.11 佐原 修将 (1) 愛知産大三河高
8 2.27.93 山野 悠介 (1) 刈谷工高
9 2.30.87 田中 結登 (1) 碧南工高
DNS 宇都木 秀太 (2) 岡崎西高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.09.90 石橋 遥翔 (1) 知立東高
2 2.12.48 野口 僚太 (1) 岡崎東高
3 2.12.71 鳥山 幹太 (1) 安城学園高
4 2.13.36 杉浦 陵介 (2) 岡崎工高
5 2.13.58 牧 一翔 (2) 豊田大谷高
6 2.19.96 中島 聡太 (2) 幸田高
7 2.20.42 井上 陽登 (1) 豊田工高
8 2.22.55 沢木 海斗 (1) 愛知産大三河高
9 2.42.95 石田 智也 (1) 豊田高
DNS 林 遼真 (1) 刈谷高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.05.99 瀬川 雅貴 (2) 岡崎高
2 2.15.99 鳥居 誠 (1) 安城東高
3 2.19.56 小野田 健斗 (2) 豊田南高
4 2.21.41 筒井 海斗 (2) 岡崎工高
5 2.22.43 林 浩平 (1) 豊田東高
6 2.24.72 伴 修斗 (1) 安城学園高
7 2.40.28 水谷 悠斗 (1) 幸田高
DNS 高須 三久留 (2) 鶴城丘高
DNS 杉浦 誠 (2) 碧南高
DNS 相川 至恩 (1) 三好高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2.03.77 平松 昂龍 (2) 岡崎城西高
2 2.04.32 吉野 慎太郎 (2) 科技学園高豊田
3 2.04.45 永田 隼輝 (2) 岡崎北高
4 2.11.16 加藤 峻大 (1) 豊田北高
5 2.11.69 倉橋 拓巳 (1) 岡崎商高
6 2.14.05 藤井 優治 (2) 高浜高
7 2.19.84 後藤 健汰 (2) 豊野高
8 2.23.93 榎本 蓮 (1) 碧南高
9 2.37.24 大河原 颯大 (2) 松平高
DNS 田原 光晟 (2) 西尾東高

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2.02.42 永井 翔真 (1) 岡崎城西高
2 2.04.26 織田 淳生 (1) 岡崎北高
3 2.05.49 榊原 幹太 (2) 鶴城丘高
4 2.07.07 山本 大成 (2) 岡崎商高
5 2.09.41 犬塚 成哉 (2) 西尾東高
6 2.12.92 楠美 晴大 (1) 豊田北高
7 2.13.63 猪飼 陵太 (2) 豊野高
8 2.17.23 国仲 功暉 (1) 三好高
9 2.26.82 鈴木 達也 (2) 豊田西高
10 2.35.49 岩原 宇甫 (1) 豊田南高
DNS 右高 僚也 (1) 岩津高

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2.04.83 酒井 公輔 (1) 岡崎東高
2 2.07.54 服部 祐汰 (2) 岡崎西高
3 2.09.92 神谷 優 (1) 碧南工高
4 2.12.73 本多 春紀 (2) 岡崎工高
5 2.16.01 三浦 大輝 (1) 豊田大谷高
6 2.18.41 鶴見 航大 (1) 刈谷高
7 2.20.40 渡辺 恒星 (1) 安城学園高
8 2.24.16 金子 一平 (1) 豊田工高
9 2.33.27 志賀 寛 (1) 豊田南高
DNS 細川 悠斗 (1) 豊田西高

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2.03.10 柴田 快飛 (1) 岡崎城西高
2 2.05.35 岩瀬 颯吾 (1) 岡崎北高
3 2.10.44 三矢 泰河 (1) 愛知教大附高
4 2.11.57 成瀬 裕基 (1) 豊野高
5 2.12.04 近藤 滉記 (1) 刈谷工高
6 2.12.12 井下 翔矢 (1) 岩津高
7 2.15.75 山本 駿介 (1) 豊田高専
8 2.23.19 木下 広夢 (2) 杜若高
9 2.24.12 伊藤 慧飛 (2) 豊田西高
10 2.25.28 早川 裕基 (1) 碧南工高
11 2.36.28 太田 唯斗 (1) 豊田大谷高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.57.41 平松 昂龍 (2) 岡崎城西高
2 1.58.45 永井 翔真 (1) 岡崎城西高
3 2.00.03 柴田 快飛 (1) 岡崎城西高
4 2.00.04 酒井 公輔 (1) 岡崎東高
5 2.02.48 小川 翔英 (1) 岡崎高
6 2.02.57 永田 隼輝 (2) 岡崎北高
7 2.04.53 吉野 慎太郎 (2) 科技学園高豊田
8 2.04.58 佐藤 史尚 (2) 知立東高
9 2.06.12 織田 淳生 (1) 岡崎北高
10 2.11.18 的場 光星 (1) 科技学園高豊田

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.25.81 岩瀬 大起 (2) 岡崎城西高
2 4.29.54 寺島 日海 (1) 岡崎高
3 4.32.60 林 大輔 (2) 豊田高専
4 4.35.37 中村 俊介 (2) 愛知教大附高
5 4.37.32 鈴木 寛樹 (1) 西尾高
6 4.38.06 村上 舜 (1) 科技学園高豊田
7 4.39.63 鵜野 修斗 (2) 岡崎学園高
8 4.42.54 湯野沢 太陽 (1) 安城東高
9 4.42.80 天野 辰海 (2) 豊田北高
10 4.44.96 阪野 紘大 (1) 豊田西高
11 4.46.21 倉橋 拓巳 (1) 岡崎商高
12 4.49.85 宮原 海航 (1) 豊田工高
13 4.51.21 三上 ルッカス (2) 岡崎東高
14 4.51.29 杉浦 虎汰郎 (2) 高浜高
15 5.03.76 喜多 将麻 (1) 猿投農林高
16 5.18.41 梅田 悟史 (1) 松平高
DNS 加藤 智輝 (2) 吉良高
DNS 山口 颯士 (2) 刈谷工高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.26.78 村知 紘斗 (2) 豊田工高
2 4.26.84 瀬筒 智哉 (2) 岡崎城西高
3 4.26.85 岡田 俊介 (1) 刈谷高
4 4.26.90 瀬川 雅貴 (2) 岡崎高
5 4.29.38 鈴木 靖也 (2) 安城学園高
6 4.29.71 蜂矢 涼 (2) 三好高
7 4.30.62 香村 大希 (2) 豊田南高
8 4.35.55 菊池 朋哉 (2) 西尾東高
9 4.37.71 猪飼 陵太 (2) 豊野高
10 4.39.25 清水 開斗 (2) 豊田西高
11 4.41.75 藤井 優治 (2) 高浜高
12 4.42.65 河西 柊太 (2) 吉良高
13 4.48.47 平松 徹也 (2) 安城高
14 4.49.39 藤本 空 (1) 刈谷工高
15 4.52.91 柴田 結弥 (1) 岡崎学園高
16 4.59.81 伏見 一真 (1) 豊田北高
17 5.08.20 松井 藤真 (1) 豊田高
DNS 右高 僚也 (1) 岩津高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.19.84 増元 翔 (2) 岡崎城西高
2 4.20.11 伊藤 良 (2) 岡崎工高
3 4.20.96 大滝 武輝 (1) 岡崎北高
4 4.21.06 海出 直揮 (2) 岡崎西高
5 4.22.20 佐藤 史尚 (2) 知立東高
6 4.24.45 三浦 由翔 (2) 豊田大谷高
7 4.26.17 位高 雄飛 (1) 三好高
8 4.27.80 神谷 優 (1) 碧南工高
9 4.33.55 黒部 圭佑 (1) 西尾高
10 4.33.88 杉山 温大 (1) 安城学園高
11 4.39.07 菅沼 知生 (1) 豊田高専
12 4.46.70 鈴木 拓哉 (1) 豊田南高
13 4.49.63 石田 雄大 (1) 一色高
14 4.50.79 牧 直哉 (1) 鶴城丘高
15 4.51.18 加藤 侑馬 (1) 安城農林高
16 4.54.54 安藤 越百 (2) 杜若高
17 4.56.31 松村 龍太郎 (2) 豊田西高
18 5.23.61 榎本 蓮 (1) 碧南高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4.23.38 石川 蒼桜 (2) 岡崎北高
2 4.24.19 後藤 竜太 (2) 科技学園高豊田
3 4.25.74 川嶋 拓弥 (2) 岡崎工高
4 4.30.06 夏目 瑛貴 (2) 愛知産大三河高
5 4.30.18 伊藤 謙佑 (2) 岡崎商高
6 4.32.99 内藤 康介 (1) 西尾高
7 4.33.50 高須 雅也 (2) 知立高
8 4.38.11 三浦 健斗 (1) 刈谷工高
9 4.39.49 橋本 竜馬 (2) 豊田工高
10 4.41.07 近藤 太郎 (2) 西尾東高
11 4.42.85 宮沢 知希 (2) 刈谷高
12 4.44.30 杉浦 練 (1) 岡崎学園高
13 4.52.80 井下 翔矢 (1) 岩津高
14 4.52.82 岩元 彪賀 (1) 松平高
15 4.55.52 国仲 功暉 (1) 三好高
16 4.55.75 林 浩平 (1) 豊田東高
17 5.11.20 田中 結登 (1) 碧南工高

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4.18.53 高橋 理玖 (2) 刈谷北高
2 4.19.40 磯部 太一 (2) 知立東高
3 4.19.41 大河原 純太 (1) 岡崎北高
4 4.24.47 大久保 潤也 (1) 愛知教大附高
5 4.25.85 福重 隆裕 (2) 岡崎工高
6 4.29.60 牧 一翔 (2) 豊田大谷高
7 4.30.44 佐倉 大靖 (1) 豊野高
8 4.40.53 美濃 一斗 (1) 碧南工高
9 4.42.20 鶴見 航大 (1) 刈谷高
10 4.43.46 前山 飛翼 (1) 幸田高
11 4.43.82 岩本 竜弥 (2) 岡崎東高
12 4.44.02 山内 昭二 (2) 豊田高
13 4.52.64 山本 龍太 (2) 岡崎西高
14 4.56.54 谷本 陸 (2) 岡崎高
15 4.58.01 田中 水騎 (1) 安城農林高
16 4.58.94 宇佐美 玲 (1) 安城東高
17 5.01.53 沢木 海斗 (1) 愛知産大三河高
18 5.14.41 松崎 正浩 (2) 西尾東高

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4.23.61 杉村 優生 (2) 安城学園高
2 4.24.39 松井 柊也 (1) 科技学園高豊田
3 4.24.77 中岡 学士 (2) 豊田大谷高
4 4.26.20 石井 汰一 (2) 岡崎西高
5 4.27.04 尾野 寛斗 (2) 岡崎商高
6 4.30.78 榊原 幹太 (2) 鶴城丘高
7 4.34.10 本田 拓未 (1) 岡崎東高
8 4.34.92 石山 陸斗 (2) 知立東高
9 4.42.30 佐能 瑠斗 (2) 豊田高
10 4.48.42 小原 海輝 (1) 幸田高
11 4.48.79 後藤 健汰 (2) 豊野高
12 4.51.24 福田 剛己 (2) 松平高
13 4.56.30 佐原 修将 (1) 愛知産大三河高
14 4.59.97 田中 智浩 (2) 吉良高
15 5.10.95 露口 育篤 (1) 愛知教大附高
16 5.22.60 志賀 寛 (1) 豊田南高
DNS 加藤 正道 (2) 安城東高
DNS 山本 駿介 (1) 豊田高専

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.13.10 岩瀬 大起 (2) 岡崎城西高
2 4.15.60 高橋 理玖 (2) 刈谷北高
3 4.18.32 増元 翔 (2) 岡崎城西高
4 4.18.67 石川 蒼桜 (2) 岡崎北高
5 4.20.36 瀬筒 智哉 (2) 岡崎城西高
6 4.20.75 杉村 優生 (2) 安城学園高
7 4.22.21 村知 紘斗 (2) 豊田工高
8 4.22.97 大滝 武輝 (1) 岡崎北高
9 4.27.64 大河原 純太 (1) 岡崎北高
10 4.28.30 後藤 竜太 (2) 科技学園高豊田
11 4.30.58 伊藤 良 (2) 岡崎工高
12 4.31.10 寺島 日海 (1) 岡崎高
13 4.36.45 松井 柊也 (1) 科技学園高豊田
14 4.46.09 海出 直揮 (2) 岡崎西高
DNS 磯部 太一 (2) 知立東高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 17.03.50 大久保 潤也 (1) 愛知教大附高
2 17.11.60 内藤 康介 (1) 西尾高
3 17.21.94 高須 雅也 (2) 知立高
4 17.23.69 龍 大樹 (1) 吉良高
5 17.32.73 附柴 航 (1) 岡崎東高
6 17.33.40 位高 雄飛 (1) 三好高
7 17.33.41 佐倉 大靖 (1) 豊野高
8 17.34.45 西脇 貴哉 (1) 岡崎東高
9 17.46.90 市川 隼 (2) 安城東高
10 17.50.43 三浦 健斗 (1) 刈谷工高
11 17.51.83 牛腸 巧一 (1) 豊田北高
12 17.55.36 沢田 悠雅 (1) 岡崎北高
13 18.05.52 藤本 空 (1) 刈谷工高
14 18.05.60 松崎 正浩 (2) 西尾東高
15 18.08.30 成瀬 晴彦 (1) 豊田西高
16 18.18.13 水野 暁斗 (1) 豊田西高
17 18.30.44 石川 輝明 (2) 知立東高
18 18.56.86 奥村 星也 (1) 豊野高
DNS 石川 智也 (2) 鶴城丘高
DQ 星野 亮汰 (1) 吉良高
DNS 新実 翔 (1) 豊田西高
DNS 岡田 俊亮 (1) 西尾高
DQ 中 洸人 (1) 豊野高
DNS 山口 颯士 (2) 刈谷工高
DQ 露口 育篤 (1) 愛知教大附高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16.25.64 香村 大希 (2) 豊田南高
2 16.26.97 高畑 喜一 (1) 岡崎東高
3 16.38.48 吉口 槙太郎 (2) 岡崎商高
4 16.53.84 石川 昇大 (2) 豊田南高
5 17.04.99 尾野 寛斗 (2) 岡崎商高
6 17.09.25 福山 昇吾 (2) 三好高
7 17.10.16 中村 俊介 (2) 愛知教大附高
8 17.13.96 佐藤 翔太 (1) 安城学園高
9 17.16.42 安藤 雅隆 (1) 豊田高専
10 17.16.89 三浦 源生 (1) 知立東高
11 17.17.11 鈴木 靖也 (2) 安城学園高
12 17.17.53 伊藤 謙佑 (2) 岡崎商高
13 17.24.68 大久保 俊哉 (1) 岡崎北高
14 17.26.63 盛内 郁斗 (1) 岡崎工高
15 17.30.06 松村 優太 (2) 安城高
16 17.35.48 宮原 海航 (1) 豊田工高
17 17.38.44 高浜 寛太 (2) 安城東高
18 17.49.28 石山 陸斗 (2) 知立東高
19 18.02.82 林 大輔 (2) 豊田高専
20 18.07.23 近藤 太郎 (2) 西尾東高
21 18.23.09 橋本 竜馬 (2) 豊田工高
22 18.35.73 渡辺 公太 (1) 西尾東高
23 18.46.21 小堀 洋貴 (2) 碧南工高
DNS 黒柳 亮汰 (1) 愛知産大三河高
DNF 松原 慎一郎 (2) 豊田高専
DQ 筒井 海斗 (2) 岡崎工高

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15.41.17 富山 翔太 (2) 岡崎高
2 15.56.49 三浦 真和 (2) 岡崎城西高
3 15.57.29 蜂矢 涼 (2) 三好高
4 15.57.79 太田 竣介 (2) 岡崎西高
5 15.59.09 久保田 雄也 (2) 豊田南高
6 16.00.91 藤井 基成 (2) 岡崎高
7 16.07.16 高橋 理玖 (2) 刈谷北高
8 16.08.51 天野 誠吾 (2) 岡崎城西高
9 16.08.76 原林 諒 (2) 岡崎北高
10 16.10.36 安藤 啓貴 (1) 刈谷高
11 16.22.29 美山 拓海 (1) 岡崎城西高
12 16.35.28 石原 寿樹 (2) 科技学園高豊田
13 16.35.45 杉村 優生 (2) 安城学園高
14 16.50.53 赤堀 友哉 (1) 岡崎高
15 16.54.51 岡田 俊介 (1) 刈谷高
16 17.01.96 今村 日向大 (1) 刈谷高
17 17.02.40 盛田 雅弘 (1) 科技学園高豊田
18 17.13.40 山田 翼 (2) 岡崎西高
19 17.14.44 小島 海斗 (1) 岡崎西高
20 17.16.87 串田 涼 (1) 豊田大谷高
21 17.21.44 松浦 巧馬 (2) 豊田大谷高
22 17.28.93 中岡 学士 (2) 豊田大谷高
23 17.48.06 光井 健 (2) 科技学園高豊田
24 17.51.98 伊藤 隆優 (2) 岡崎学園高
25 17.53.77 海老原 壮馬 (2) 岡崎学園高
DNS 村知 紘斗 (2) 豊田工高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 小川 晃平 (1) 岡崎北高
2 17.34 井上 享吾 (1) 安城学園高
3 18.45 部谷 拓希 (2) 愛知産大三河高
4 22.18 岡田 寛哉 (1) 岡崎商高
5 23.13 野村 一也 (1) 安城東高
DNS 川口 裕真 (2) 岡崎高
DNS 大上 由宇 (2) 岡崎城西高

男子 110mH 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.70 須藤 颯 (1) 三好高
2 16.78 伊奈 忠浩 (2) 愛知産大三河高
3 17.41 佐藤 拓仁 (2) 岡崎城西高
4 17.85 鎌倉 伊織 (2) 西尾東高
5 18.86 大坪 龍ノ介 (2) 刈谷北高
DNS 小嶋 真矢 (2) 幸田高

男子 110mH 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.20 辻 日向 (1) 岡崎高
2 16.79 小沢 祐 (2) 安城学園高
3 18.52 海野 晴輝 (1) 豊田北高
4 18.63 船田 ヒロヒト (2) 三好高
5 18.75 牧 賢汰 (1) 岡崎北高
6 20.97 南部 友哉 (1) 豊田工高
7 23.28 浜田 武蔵 (1) 安城東高

男子 110mH 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.17 土屋 翔栄 (1) 安城学園高
2 17.41 三浦 大輝 (1) 西尾東高
3 17.89 千田 将 (2) 岡崎高
4 17.98 佐藤 琉海 (1) 愛知産大三河高
5 19.86 小川 晃弥 (1) 三好高
6 21.04 中嶋 優 (1) 岡崎商高
DNS 沖田 丈昌 (2) 碧南高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 小川 晃平 (1) 岡崎北高
2 15.57 土屋 翔栄 (1) 安城学園高
3 15.62 辻 日向 (1) 岡崎高
4 16.37 伊奈 忠浩 (2) 愛知産大三河高
5 16.60 小沢 祐 (2) 安城学園高
6 16.80 須藤 颯 (1) 三好高
7 17.02 井上 享吾 (1) 安城学園高
8 17.11 佐藤 拓仁 (2) 岡崎城西高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 61.34 野々山 開 (2) 安城東高
2 62.67 永井 信吉 (2) 岡崎城西高
3 62.94 牧 賢汰 (1) 岡崎北高
4 63.16 鎌倉 伊織 (2) 西尾東高
5 70.21 仙波 蓮 (2) 三好高
DNS 西尾 幸晟 (1) 豊田南高
DNS 細井 翔太 (1) 豊野高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.41 若松 晃太郎 (2) 岡崎北高
2 60.29 内山 隼希 (2) 岡崎西高
3 64.76 高木 ユウマ (1) 三好高
4 65.07 千田 将 (2) 岡崎高
5 67.92 角屋 有矢 (2) 愛知産大三河高
6 75.64 覺前 成博 (1) 豊田西高
DNS 大橋 弘季 (1) 豊野高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.57 川村 渉斗 (2) 岡崎城西高
2 58.55 土屋 翔栄 (1) 安城学園高
3 65.59 上村 知輝 (1) 豊田西高
4 66.53 小嶋 真矢 (2) 幸田高
5 66.87 坂元 隆基 (1) 岡崎高
6 69.94 鷲見 圭亮 (1) 岡崎西高
DNS 小川 晃平 (1) 岡崎北高

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 61.78 井上 享吾 (1) 安城学園高
2 63.59 瀬戸 秀孝 (1) 岡崎学園高
3 63.68 船田 ヒロヒト (2) 三好高
4 64.61 大坪 龍ノ介 (2) 刈谷北高
5 66.67 部谷 拓希 (2) 愛知産大三河高
DNS 大上 由宇 (2) 岡崎城西高

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.33 川部 寛仁 (2) 安城東高
2 60.31 小沢 祐 (2) 安城学園高
3 63.31 近藤 一輝 (2) 刈谷北高
4 66.17 花沢 優河 (2) 岡崎学園高
5 66.26 藤江 真己人 (1) 岡崎高
6 72.46 紫村 海人 (1) 豊野高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.18 若松 晃太郎 (2) 岡崎北高
2 57.89 川村 渉斗 (2) 岡崎城西高
3 58.05 野々山 開 (2) 安城東高
4 58.17 土屋 翔栄 (1) 安城学園高
5 58.52 内山 隼希 (2) 岡崎西高
6 58.68 川部 寛仁 (2) 安城東高
7 60.03 井上 享吾 (1) 安城学園高
8 60.32 小沢 祐 (2) 安城学園高

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10.23.23 吉口 槙太郎 (2) 岡崎商高
2 10.55.91 平松 洋人 (2) 岡崎西高
3 10.58.36 安藤 雅隆 (1) 豊田高専
4 10.58.39 松村 優太 (2) 安城高
5 11.14.40 大黒 直樹 (2) 岡崎工高
6 11.19.50 坂下 歩夢 (2) 安城東高
7 11.24.30 下村 航平 (2) 岡崎工高
8 11.26.21 谷口 大和 (2) 猿投農林高
9 11.29.43 岡田 俊亮 (1) 西尾高
10 11.37.65 神谷 龍範 (2) 豊田南高
11 11.39.38 三矢 泰河 (1) 愛知教大附高
12 11.41.55 広田 俊輔 (2) 西尾東高
13 11.57.15 成瀬 瑠偉 (1) 岡崎商高
14 12.02.64 鈴木 拓哉 (1) 豊田南高
15 12.24.09 佐藤 史也 (1) 愛知教大附高
DNF 黒柳 亮汰 (1) 愛知産大三河高
DNS 河隅 浩葵 (2) 愛知産大三河高
DNS 壁谷 航輝 (2) 岡崎工高
DNS 本田 拓未 (1) 岡崎東高

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9.49.02 宇都木 秀太 (2) 岡崎西高
2 9.53.29 原田 八哉輝 (2) 岡崎北高
3 9.54.43 山西 悠葵 (2) 岡崎城西高
4 9.54.82 佐野 実来 (2) 安城学園高
5 10.08.74 石川 昇大 (2) 豊田南高
6 10.08.98 安藤 啓貴 (1) 刈谷高
7 10.28.60 植山 剛輝 (1) 岡崎北高
8 10.31.06 目瀬 道瑛 (2) 岡崎高
9 10.32.74 志賀 孔亮 (1) 岡崎北高
10 10.33.50 志村 和哉 (2) 岡崎城西高
11 10.33.71 深谷 大輝 (2) 岡崎城西高
12 10.44.09 三井 翔太 (2) 岡崎高
13 10.47.25 松浦 巧馬 (2) 豊田大谷高
14 10.52.51 白井 智也 (2) 科技学園高豊田
15 10.55.70 三木 颯斗 (2) 岡崎高
16 10.57.38 高嶋 太貴 (2) 科技学園高豊田
17 11.00.92 山村 海斗 (2) 岡崎西高
18 11.05.37 今村 日向大 (1) 刈谷高
19 11.12.31 鎌倉 直人 (1) 科技学園高豊田

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23.16.03 磯部 太一 (2) 知立東高
2 24.45.76 谷口 大和 (2) 猿投農林高
3 25.36.76 河隅 浩葵 (2) 愛知産大三河高
4 26.27.86 平松 徹也 (2) 安城高
5 27.32.31 夏目 瑛貴 (2) 愛知産大三河高
6 30.41.94 喜多 将麻 (1) 猿投農林高
DQ 中島 伶 (2) 刈谷高
DNS 市橋 定巳 (1) 刈谷高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.49   岡崎城西高
2 43.77   岡崎高
3 44.99   愛知産大三河高
4 45.36   安城南高
5 47.09   安城高
6 47.56   猿投農林高
DNS   岩津高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.02   岡崎西高
2 44.75   三好高
3 44.98   鶴城丘高
4 45.52   豊田工高
5 46.27   衣台高
6 47.46   幸田高
7 48.44   知立高
DQ   碧南高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.14   刈谷北高
2 43.52   豊田高専
3 43.85   安城東高
4 45.35   知立東高
5 45.46   豊田北高
6 47.83   刈谷工高
7 51.00   西尾高
DQ   岡崎工高

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.73   安城学園高
2 43.99   豊田大谷高
3 44.08   岡崎北高
4 44.16   西尾東高
5 45.01   豊田高
6 46.15   吉良高
7 47.05   岡崎東高
8 52.53   松平高

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.82   豊田南高
2 44.24   刈谷高
3 44.60   豊田西高
4 46.38   岡崎学園高
5 46.60   岡崎商高
6 46.88   高浜高
DNS   碧南工高
DNS   豊野高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.31   豊田南高
2 43.39   岡崎城西高
3 43.50   刈谷北高
4 43.83   岡崎西高
5 43.90   安城学園高
6 43.96   岡崎高
7 44.26   豊田高専
8 51.24   安城東高

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3.28.96   岡崎北高
2 3.36.66   岡崎西高
3 3.40.59   岡崎商高
4 3.53.10   西尾高
5 4.04.60   安城農林高
DNS   豊田南高
DNS   碧南工高

男子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3.26.97   豊田高専
2 3.36.39   豊田大谷高
3 3.38.56   愛知教大附高
4 3.40.54   岡崎学園高
5 3.49.44   安城高
6 4.00.55   猿投農林高
7 4.01.51   刈谷工高

男子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3.23.69   岡崎城西高
2 3.35.15   岡崎高
3 3.37.43   鶴城丘高
4 3.44.82   岡崎東高
5 3.46.01   衣台高
6 3.52.33   岡崎工高
7 3.53.83   高浜高

男子 4×400mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3.31.58   安城学園高
2 3.32.94   三好高
3 3.33.87   刈谷北高
4 3.43.34   豊野高
5 3.43.54   豊田北高
6 3.46.69   知立高
7 3.49.99   豊田高

男子 4×400mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 3.27.63   刈谷高
2 3.30.51   安城東高
3 3.30.82   知立東高
4 3.37.66   豊田西高
5 3.41.13   吉良高
6 3.43.38   豊田工高
7 3.47.23   愛知産大三河高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.95 木田 大晴 (2) 岡崎北高
2 1.85 田中 日向 (1) 安城学園高
3 1.85 難波 拓未 (2) 西尾東高
3 1.85 宇野 琳太郎 (1) 安城学園高
5 1.80 市川 拓海 (1) 安城学園高
5 1.80 佐野 龍聖 (1) 一色高
7 1.80 斎藤 大暉 (2) 岡崎西高
8 1.75 稲浪 嶺斗 (1) 豊田北高
9 1.75 稲葉 蒼士 (2) 岡崎北高
10 1.75 蔵地 唯斗 (1) 豊田高専
11 1.70 桜井 誠也 (1) 岡崎城西高
12 1.70 佐藤 龍汰 (2) 岡崎城西高
13 1.65 作野 飛斗 (1) 西尾東高
14 1.65 長谷部 瞭斗 (1) 鶴城丘高
15 1.65 松永 華月 (2) 豊田高専
16 1.60 河尻 遥希 (1) 安城高
16 1.60 坂本 龍之介 (2) 知立高
16 1.60 平子 傑 (1) 岡崎西高
16 1.60 山崎 靖治 (2) 高浜高
20 1.60 杉本 楽人 (1) 豊田南高
NM 竹下 斗真 (2) 豊田南高
DNS 平野 温大 (2) 豊田南高
NM 森本 颯 (1) 岡崎商高
NM 佐々木 颯 (1) 豊田西高
DNS 市川 大貴 (2) 岡崎北高
DNS 川口 裕真 (2) 岡崎高
DNS 鷲見 圭亮 (1) 岡崎西高
NM 佐藤 拓仁 (2) 岡崎城西高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.40 榊原 圭悟 (2) 岡崎城西高
2 4.20 蔵地 唯斗 (1) 豊田高専
3 4.00 石川 颯 (1) 岡崎城西高
4 4.00 景山 知樹 (2) 岡崎城西高
5 3.80 森 拓真 (1) 豊田大谷高
6 3.60 井石 優人 (2) 豊田大谷高
7 3.60 祢田 蒼 (1) 豊田大谷高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.78 +0.4 稲田 大空 (1) 安城学園高
2 6.74 +0.7 河合 優作 (2) 岡崎城西高
3 6.54 +1.5 磯谷 望 (2) 岡崎城西高
4 6.52 +0.5 佐藤 祥貴 (1) 安城学園高
5 6.44 +0.3 久保田 群青 (2) 西尾東高
6 6.27 -0.1 仲平 孝太郎 (2) 岡崎西高
7 6.23 +0.2 戸田 健太 (2) 安城東高
8 6.17 +0.7 浅井 駿吾 (1) 岡崎城西高
9 6.10 +1.3 酒井 克実 (2) 豊田高専
10 6.05 +0.5 日高 玲央 (1) 吉良高
11 6.04 +1.4 小嶋 一聖 (1) 岡崎高
12 6.03 +1.7 川澄 琢朗 (1) 岡崎高
13 5.88 +1.5 松枝 雄作 (2) 豊野高
14 5.86 +0.2 小島 武蔵 (1) 吉良高
15 5.86 +0.2 新留 光太郎 (2) 岡崎商高
16 5.84 +1.1 寺井 健人 (2) 刈谷北高
17 5.84 -0.6 山田 大騎 (2) 知立東高
18 5.83 +0.8 宇野 琳太郎 (1) 安城学園高
19 5.83 +2.6 小木曽 亮太 (1) 岡崎東高
20 5.82 -0.8 浜田 空 (1) 岡崎工高
21 5.79 +2.8 伴 海人 (1) 知立東高
22 5.79 +0.1 深津 将誠 (2) 三好高
23 5.75 -0.5 布村 優幸 (2) 刈谷北高
24 5.73 +2.0 鈴木 飛雄 (1) 鶴城丘高
25 5.73 +0.2 佐藤 琉海 (1) 愛知産大三河高
26 5.72 +1.2 保条 幸輝 (1) 岡崎西高
27 5.71 -0.2 石川 斗哉 (1) 岡崎北高
28 5.68 +0.9 花井 耀世 (2) 刈谷工高
29 5.66 +1.9 近藤 里葵 (2) 安城東高
30 5.66 +0.2 殿川 彪雅 (1) 岡崎工高
31 5.66 +0.2 長田 将英 (1) 西尾高
32 5.64 +0.6 菅谷 航汰 (1) 三好高
33 5.64 +0.6 鈴木 智紀 (2) 岡崎工高
34 5.63 +2.2 磯村 健太郎 (2) 岡崎北高
35 5.45 +0.9 鷲見 良 (2) 豊田高専
35 5.45 -0.1 今井 遼太 (2) 岡崎北高
37 5.42 +0.3 牧原 浩樹 (1) 愛知産大三河高
38 5.38 +0.1 岡本 海人 (2) 刈谷工高
39 5.36 +1.0 池戸 皓星 (2) 岡崎学園高
40 5.35 +0.4 池田 倖大 (1) 刈谷工高
41 5.30 +2.6 岸 慧太朗 (1) 豊田南高
42 5.29 +0.1 南部 友哉 (1) 豊田工高
43 5.28 +2.3 古橋 大地 (1) 幸田高
44 5.28 +0.2 小林 亮太 (2) 岩津高
45 5.27 +1.1 古屋 龍二 (2) 愛知産大三河高
46 5.24 -0.1 藤田 璃来 (2) 豊田高
47 5.24 +2.2 森 海翔 (2) 刈谷高
48 5.21 -0.5 長坂 樹季 (1) 岡崎商高
49 5.20 +1.3 永田 健人 (2) 豊田北高
50 5.17 +0.4 杉浦 智 (1) 西尾東高
51 5.14 +1.6 小口 和真 (1) 刈谷高
52 5.12 +1.9 左右木 雅弘 (2) 西尾高
53 5.05 +0.2 浦野 地広 (1) 豊田高
54 5.04 -0.3 山内 貴翔 (2) 知立東高
55 5.01 +0.0 前田 康平 (1) 安城高
56 4.93 +1.7 西 隼太朗 (2) 安城東高
57 4.90 +0.2 田端 大暉 (1) 豊田工高
58 4.81 +1.8 中島 悠輝 (1) 西尾高
59 4.75 +2.0 大島 逸平 (1) 岡崎東高
60 4.74 +2.2 小林 朗己 (1) 豊田西高
61 4.68 +0.6 大杉 広樹 (2) 松平高
62 4.65 -0.1 森 由樹 (2) 豊田西高
63 4.53 +0.3 松岡 那央 (1) 安城高
64 4.42 -0.2 金子 弘樹 (1) 三好高
65 4.29 -0.1 木村 康太 (1) 豊田南高
66 4.14 -0.2 小川 航平 (2) 愛知教大附高
67 4.06 +0.5 田中 良空 (1) 一色高
68 4.03 +0.3 近藤 優真 (1) 一色高
69 3.71 +1.5 山川 貴司 (2) 岡崎高
NM 太田 善斗 (1) 西尾東高
NM 竹原 悠真 (1) 鶴城丘高
DNS 川端 健 (2) 刈谷北高
DNS 安田 尚弘 (2) 幸田高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.80 -1.2 稲田 大空 (1) 安城学園高
2 13.49 +1.0 難波 拓未 (2) 西尾東高
3 13.39 +1.6 河合 優作 (2) 岡崎城西高
4 13.22 +0.3 杉崎 智哉 (2) 安城学園高
5 13.22 -0.1 畠中 喜輝 (2) 安城学園高
6 13.22 +0.5 松山 志成 (2) 岡崎城西高
7 13.19 +2.0 新留 光太郎 (2) 岡崎商高
8 12.93 +0.5 磯谷 望 (2) 岡崎城西高
9 12.68 +0.7 鷲見 良 (2) 豊田高専
10 12.55 +1.1 斎藤 大暉 (2) 岡崎西高
11 12.40 +1.0 山碕 秀哉 (1) 安城南高
12 12.37 +0.5 山川 貴司 (2) 岡崎高
13 12.34 +0.3 久保田 群青 (2) 西尾東高
14 12.32 +1.9 川澄 琢朗 (1) 岡崎高
15 12.24 -0.5 松永 華月 (2) 豊田高専
16 12.08 +1.0 仲平 孝太郎 (2) 岡崎西高
17 12.02 +0.7 小嶋 一聖 (1) 岡崎高
18 11.67 +2.8 小松 星輝 (2) 岡崎商高
19 11.49 +0.3 作野 飛斗 (1) 西尾東高
20 11.48 -0.4 菅谷 航汰 (1) 三好高
21 11.45 +3.0 神谷 龍次 (1) 豊田南高
22 11.44 +0.2 小口 和真 (1) 刈谷高
23 11.38 +2.1 池戸 皓星 (2) 岡崎学園高
24 11.34 +1.8 加納 裕也 (1) 豊田西高
25 11.29 -0.6 深津 将誠 (2) 三好高
26 11.28 +2.5 前田 亜津摩 (1) 三好高
27 11.24 +1.2 鈴木 智紀 (2) 岡崎工高
28 11.11 +1.8 古屋 龍二 (2) 愛知産大三河高
NM 前田 康平 (1) 安城高
DNS 大杉 広樹 (2) 松平高
NM 長坂 樹季 (1) 岡崎商高
NM 大久保 吏起 (1) 幸田高
NM 太田 喜城 (1) 豊田西高
NM 清森 広大 (1) 幸田高
NM 小林 叶夢 (1) 幸田高
NM 森 海翔 (2) 刈谷高
NM 崎山 響喜 (1) 吉良高
NM 竹内 伶 (1) 岡崎工高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.29 岸本 嶺久 (1) 安城学園高
2 11.21 松永 佳大 (1) 岡崎商高
3 11.17 早川 寛章 (1) 岡崎工高
4 10.29 佐々木 聖虎 (2) 猿投農林高
5 10.07 加藤 辰樹 (2) 豊田高専
6 9.95 奥田 大 (2) 杜若高
7 9.33 大橋 真仁 (1) 豊田高専
8 9.23 紅林 優良 (2) 岩津高
9 9.09 神田 康佑 (2) 愛知教大附高
10 8.96 宮川 凌太 (2) 豊田高専
11 8.83 須藤 颯 (1) 三好高
12 8.81 加藤 雅士 (1) 知立東高
13 8.75 伊藤 遼太朗 (2) 岡崎北高
14 8.46 土屋 祥真 (1) 岡崎東高
15 8.18 大石 圭剛 (2) 衣台高
16 8.14 服部 航三郎 (2) 知立東高
17 8.09 河村 和真 (2) 碧南工高
18 7.92 安田 稜 (1) 岡崎工高
19 7.76 酒井 爽良 (1) 豊田南高
20 7.62 中村 竜也 (1) 愛知産大三河高
21 7.30 丹羽 将大 (1) 安城高
22 7.18 川越 奎彰 (1) 豊田南高
23 7.18 中野 佑紀 (2) 岡崎高
24 7.18 鈴木 雄大 (1) 刈谷工高
25 7.15 佐藤 鴻敏 (2) 高浜高
26 7.06 越須賀 裕樹 (2) 愛知教大附高
27 6.96 川島 勇希 (2) 岡崎高
28 6.76 神谷 晃大朗 (1) 豊田工高
29 6.68 神谷 佳希 (1) 豊田北高
30 6.65 柴田 竜夫 (2) 刈谷工高
31 6.48 東 和輝 (1) 豊田北高
32 5.73 中島 怜生 (1) 豊田北高
DNS 大岡 嵐 (2) 安城東高
DNS 川島 和哉 (1) 岡崎工高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.41 光岡 奨平 (2) 安城学園高
2 38.76 佐々木 秀斗 (2) 安城学園高
3 36.28 狭間 直樹 (2) 岩津高
4 32.53 高須 郡 (2) 鶴城丘高
5 30.20 奥田 大 (2) 杜若高
6 28.96 加藤 健人 (2) 豊田北高
7 28.94 加藤 辰樹 (2) 豊田高専
8 26.95 紅林 優良 (2) 岩津高
9 25.92 早川 寛章 (1) 岡崎工高
10 25.76 松永 佳大 (1) 岡崎商高
11 25.36 勝亦 颯 (2) 三好高
12 25.27 三治 大晃 (2) 知立高
13 23.98 加藤 雅士 (1) 知立東高
14 23.76 神田 康佑 (2) 愛知教大附高
15 21.25 市川 楓真 (1) 愛知産大三河高
16 21.00 河村 和真 (2) 碧南工高
17 20.71 三輪 太陽 (2) 猿投農林高
18 20.57 美馬 夢斗 (2) 猿投農林高
19 19.91 上田 尚哉 (1) 岡崎東高
20 19.77 大石 圭剛 (2) 衣台高
21 19.29 小松 星輝 (2) 岡崎商高
22 19.03 土屋 祥真 (1) 岡崎東高
23 18.72 大岡 嵐 (2) 安城東高
24 18.58 東 和輝 (1) 豊田北高
25 17.68 大倉 悠矢 (2) 愛知産大三河高
26 15.88 丹羽 将大 (1) 安城高
27 15.48 安田 稜 (1) 岡崎工高
DNS 蓮井 涼太 (1) 一色高
DNS 前川 夏彦 (1) 一色高
DNS 三坂 斗真 (2) 三好高
NM 本村 達也 (2) 豊田西高
DNS 工藤 想太 (2) 三好高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.05 佐々木 秀斗 (2) 安城学園高
2 46.83 光岡 奨平 (2) 安城学園高
3 27.05 岸本 嶺久 (1) 安城学園高
4 24.18 三治 大晃 (2) 知立高
5 17.39 中村 竜也 (1) 愛知産大三河高
6 16.40 市川 楓真 (1) 愛知産大三河高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.94 米津 昌哉 (2) 安城東高
2 47.80 山本 海斗 (2) 豊田大谷高
3 47.61 越須賀 裕樹 (2) 愛知教大附高
4 46.13 宮川 凌太 (2) 豊田高専
5 45.89 吉田 和生 (2) 豊田西高
6 45.62 本間 巧規 (2) 知立東高
7 45.07 加藤 健人 (2) 豊田北高
8 44.91 高須 郡 (2) 鶴城丘高
9 40.59 大倉 悠矢 (2) 愛知産大三河高
10 40.53 五十嵐 匠 (2) 安城高
11 40.31 狭間 直樹 (2) 岩津高
12 38.73 服部 晃祐 (2) 豊野高
13 37.64 岩瀬 悠之介 (2) 岡崎北高
14 37.62 大栗 海斗 (1) 岩津高
15 37.44 鬼頭 毅望 (2) 愛知教大附高
16 37.43 佐々木 聖虎 (2) 猿投農林高
17 36.29 榊原 佑吏 (2) 鶴城丘高
18 36.29 渡辺 勇斗 (1) 豊田高
19 36.02 加藤 洸平 (2) 岡崎北高
20 35.68 伊藤 将吾 (1) 愛知教大附高
21 34.91 浅野 由暉 (2) 刈谷北高
22 34.70 アラウジョ パブロ (2) 豊田大谷高
23 34.45 田中 大誠 (1) 豊田西高
24 34.07 勝亦 颯 (2) 三好高
25 33.89 富田 佳嵩 (2) 知立東高
26 33.39 千賀 拓弥 (2) 幸田高
27 32.93 川島 和哉 (1) 岡崎工高
28 32.42 河合 優羽 (1) 安城南高
29 32.35 小笠原 蓮 (1) 豊野高
30 32.20 三輪 太陽 (2) 猿投農林高
31 31.98 布施 律哉 (1) 安城東高
32 31.60 西村 佳玲 (2) 豊野高
33 31.42 斎藤 竜也 (2) 岡崎西高
34 31.27 斎藤 慶人 (1) 豊田西高
35 30.96 服部 航三郎 (2) 知立東高
36 30.71 桂 佑太 (1) 杜若高
37 28.82 田端 大暉 (1) 豊田工高
38 28.80 中根 健登 (1) 幸田高
39 27.62 川島 勇希 (2) 岡崎高
40 25.74 本田 岳土 (1) 豊田高専
41 25.46 中野 佑紀 (2) 岡崎高
42 23.51 伊藤 大河 (1) 豊田高専
43 21.30 田中 恒太 (2) 松平高
44 20.53 有馬 涼人 (1) 安城南高
45 18.83 薮田 航輝 (1) 幸田高
DNS 三坂 斗真 (2) 三好高
DNS 工藤 想太 (2) 三好高
DNS 長町 和樹 (1) 岡崎工高
DNS 井手尾 翔太 (1) 岡崎東高

2017 愛知西三河高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 安井 萌 (2) 岡崎東高
2 14.00 奥薗 美咲 (2) 安城東高
3 14.14 高嶋 菜央 (1) 知立高
4 14.37 岡田 侑莉 (1) 岡崎聾高
5 14.55 吉田 直保 (1) 碧南高
6 15.12 堀木 さゆり (1) 三好高
7 15.23 梶川 真衣 (2) 岡崎工高
DNS 石川 真菜 (1) 岡崎学園高

女子 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 深町 優衣 (2) 岡崎城西高
2 13.38 都築 莉香 (2) 西尾高
3 13.47 鈴木 里奈 (1) 安城東高
4 14.30 古林 伶菜 (1) 吉良高
5 14.31 永原 朱莉 (2) 岩津高
6 14.37 大羽 弥月 (1) 岡崎商高
7 14.83 今井 恵美 (2) 知立東高

女子 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 斎藤 朱乃 (2) 光ケ丘女高
2 13.16 浅岡 陽名 (2) 安城東高
3 13.73 小林 友香 (1) 知立高
4 14.26 池田 栞菜 (2) 豊田南高
5 14.61 春下 実希 (2) 岡崎商高
6 14.66 柴田 華帆 (2) 猿投農林高
7 15.06 平田 和菜佳 (1) 高浜高
8 15.83 鈴木 麻央 (1) 三好高

女子 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 永井 絵理香 (1) 岡崎城西高
2 13.55 岩下 陽美 (2) 岡崎西高
3 13.59 広瀬 愛結 (1) 豊田西高
4 14.25 畔柳 愛里 (1) 豊野高
5 14.37 鈴木 果琳 (1) 吉良高
6 14.62 嶋崎 安里 (2) 豊田南高
7 14.88 大崎 友理乃 (1) 岡崎高

女子 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 佐々木 希ら里 (2) 光ケ丘女高
2 13.37 仲 星奈 (2) 知立東高
3 13.50 榊原 咲絵 (1) 刈谷北高
4 13.97 鵜殿 めぐみ (2) 岡崎北高
5 14.19 高井 瑚乃 (1) 刈谷高
6 14.33 橋口 那々華 (1) 豊田北高
DNS 市川 亜希 (1) 幸田高
DNS 石川 美羽 (2) 安城高

女子 100m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 中山 愛理 (1) 安城学園高
2 13.32 池田 美琴 (2) 刈谷北高
3 14.07 佐藤 真優 (1) 愛知教大附高
4 14.13 大山 夏輝 (1) 岡崎東高
5 14.54 川崎 愛菜 (1) 安城高
6 14.65 山下 涙 (1) 猿投農林高
7 14.65 成田 侑香 (2) 高浜高
DNS 石川 瑞穂 (2) 一色高

女子 100m 予選7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 鳥居 芽生 (1) 岡崎北高
2 13.45 宮崎 菜摘 (2) 西尾東高
3 13.93 小峰 花梨 (2) 豊田高
4 13.98 須賀 海也美 (2) 豊田南高
5 14.21 武田 梨歩 (2) 知立高
6 14.36 西川 美月 (1) 猿投農林高
7 14.51 山本 歩奈 (1) 豊野高
8 15.63 高松 華綸 (1) 碧南高

女子 100m 予選8組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 山本 詩織 (1) 三好高
2 13.33 中嶋 さやか (2) 豊田東高
3 13.62 鈴木 柚子 (1) 豊田北高
4 13.98 鳥越 悠美 (2) 岡崎東高
5 14.50 清水 萌恵 (1) 安城農林高
6 14.92 杉浦 春日 (1) 吉良高
7 14.95 関 未玖 (2) 一色高
8 16.16 市川 未菜 (1) 幸田高

女子 100m 予選9組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 渡部 純果 (2) 安城学園高
2 13.02 祖父江 真子 (1) 西尾高
3 13.30 加藤 穂乃花 (1) 愛知教大附高
4 13.87 二階堂 沙耶 (1) 岡崎高
5 14.25 鈴木 茉代 (2) 豊田東高
6 14.80 黒田 美空 (2) 岩津高
7 15.08 清水 優衣 (1) 豊田西高
DNS 坂田 奈々佳 (1) 碧南高

女子 100m 予選10組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 竹崎 郁乃 (1) 岡崎城西高
2 13.00 石川 留菜 (1) 岡崎学園高
3 13.74 竹田 実祐 (2) 岡崎商高
4 13.93 永田 雅 (1) 光ケ丘女高
5 14.16 牧野 香音 (1) 刈谷北高
6 14.28 関沢 ゆい (1) 豊野高
7 14.57 徳原 奈々 (1) 豊田北高

女子 100m 予選11組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 上野 萌佳 (2) 豊田高
2 13.51 沼沢 初来 (2) 岩津高
3 13.86 西 なるみ (1) 豊田東高
4 14.14 浅田 彩花 (1) 豊田西高
5 14.44 岩瀬 奈緒 (2) 西尾東高
6 14.66 伊藤 里歩 (1) 岡崎北高
7 15.48 鈴木 李乃香 (2) 岡崎学園高
DNS 鈴木 彩夏 (2) 西尾高

女子 100m 予選12組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 村木 未澪 (1) 安城学園高
2 13.66 石原 樹里 (2) 安城高
3 14.33 市川 遥南 (2) 鶴城丘高
4 14.45 前田 美樹 (2) 知立東高
5 14.56 市古 希 (1) 高浜高
6 15.35 小林 優花 (2) 愛知教大附高
DNS 斎藤 あおば (1) 豊田高専

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 中山 愛理 (1) 安城学園高
2 12.59 深町 優衣 (2) 岡崎城西高
3 13.07 鳥居 芽生 (1) 岡崎北高
4 13.12 斎藤 朱乃 (2) 光ケ丘女高
5 13.19 浅岡 陽名 (2) 安城東高
6 13.32 加藤 穂乃花 (1) 愛知教大附高
7 13.40 榊原 咲絵 (1) 刈谷北高
8 13.51 宮崎 菜摘 (2) 西尾東高

女子 100m 準決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 竹崎 郁乃 (1) 岡崎城西高
2 12.59 渡部 純果 (2) 安城学園高
3 12.92 山本 詩織 (1) 三好高
4 12.97 石川 留菜 (1) 岡崎学園高
5 13.48 都築 莉香 (2) 西尾高
6 13.55 中嶋 さやか (2) 豊田東高
7 13.58 安井 萌 (2) 岡崎東高
DNS 沼沢 初来 (2) 岩津高

女子 100m 準決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 村木 未澪 (1) 安城学園高
2 12.59 永井 絵理香 (1) 岡崎城西高
3 12.69 佐々木 希ら里 (2) 光ケ丘女高
4 13.12 祖父江 真子 (1) 西尾高
5 13.24 上野 萌佳 (2) 豊田高
6 13.46 仲 星奈 (2) 知立東高
7 13.52 池田 美琴 (2) 刈谷北高
8 13.57 鈴木 里奈 (1) 安城東高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 深町 優衣 (2) 岡崎城西高
2 12.49 竹崎 郁乃 (1) 岡崎城西高
3 12.53 村木 未澪 (1) 安城学園高
4 12.56 佐々木 希ら里 (2) 光ケ丘女高
5 12.58 永井 絵理香 (1) 岡崎城西高
6 12.59 中山 愛理 (1) 安城学園高
7 12.67 渡部 純果 (2) 安城学園高
8 13.04 山本 詩織 (1) 三好高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.08 永井 絵理香 (1) 岡崎城西高
2 27.65 三浦 のぞみ (2) 豊野高
3 28.74 小田 ありさ (2) 安城東高
4 29.44 中谷 みなみ (2) 岡崎北高
5 30.49 西川 美月 (1) 猿投農林高
6 32.39 園部 葉月 (1) 岡崎学園高
DNS 福井 カンナ (1) 岩津高

女子 200m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.00 深町 優衣 (2) 岡崎城西高
2 28.22 辻 和佳 (2) 岡崎高
3 28.49 杉浦 麻妃瑠 (2) 西尾高
4 29.59 長沼 早耶 (1) 豊野高
5 30.62 鈴木 奈々江 (2) 岡崎学園高
6 32.14 関 未玖 (2) 一色高
7 36.27 金城 秀美 (2) 吉良高
DNS 奥薗 美咲 (2) 安城東高

女子 200m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.36 花田 春奈 (1) 安城学園高
2 27.98 浅岡 陽名 (2) 安城東高
3 28.21 仲 星奈 (2) 知立東高
4 28.94 酒匂 麻衣 (2) 豊田東高
5 29.45 須賀 海也美 (2) 豊田南高
6 29.98 浅田 彩花 (1) 豊田西高
7 31.49 大崎 友理乃 (1) 岡崎高
8 31.89 平田 和菜佳 (1) 高浜高

女子 200m 予選4組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.88 斎藤 朱乃 (2) 光ケ丘女高
2 28.87 大羽 弥月 (1) 岡崎商高
3 29.48 池田 栞菜 (2) 豊田南高
4 30.33 鈴木 果琳 (1) 吉良高
5 30.55 清水 萌恵 (1) 安城農林高
DNS 長沢 佑奈 (1) 安城高
DNS 渡辺 もも (2) 三好高
DNS 鈴木 彩夏 (2) 西尾高

女子 200m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.71 宮崎 菜摘 (2) 西尾東高
2 29.34 鳥越 悠美 (2) 岡崎東高
3 29.88 上釜 彩椰 (2) 知立高
4 30.47 成田 侑香 (2) 高浜高
5 32.48 福沢 里湖 (2) 豊田北高
DNS 神谷 ひなの (2) 刈谷北高
DNS 榊原 萌 (2) 三好高

女子 200m 予選6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.93 村木 未澪 (1) 安城学園高
2 27.83 鈴木 麻央 (2) 岡崎高
3 27.89 杉本 麗音 (2) 刈谷北高
4 29.13 佐野 歩莉 (2) 岡崎東高
5 29.58 武田 梨歩 (2) 知立高
6 29.71 市古 希 (1) 高浜高
7 31.67 黒田 美空 (2) 岩津高

女子 200m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.09 竹崎 郁乃 (1) 岡崎城西高
2 27.82 百崎 汐音 (2) 安城高
3 28.73 広瀬 愛結 (1) 豊田西高
4 29.14 佐藤 真優 (1) 愛知教大附高
5 29.38 平山 明日香 (1) 鶴城丘高
6 29.40 伊藤 皆美 (2) 知立東高
7 30.15 今林 侑香 (1) 豊田東高
8 30.55 春下 実希 (2) 岡崎商高

女子 200m 予選8組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.45 山本 詩織 (1) 三好高
2 27.68 祖父江 真子 (1) 西尾高
3 27.81 坂田 伊吹 (2) 安城学園高
4 28.82 鈴木 柚子 (1) 豊田北高
5 30.34 前田 美樹 (2) 知立東高
6 30.54 宮里 桃果 (1) 岡崎商高
7 31.24 伊藤 里歩 (1) 岡崎北高
8 33.14 山口 凌香 (2) 岡崎工高

女子 200m 予選9組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.75 佐々木 希ら里 (2) 光ケ丘女高
2 28.24 池田 美琴 (2) 刈谷北高
3 28.38 小林 友香 (1) 知立高
4 29.42 大山 夏輝 (1) 岡崎東高
5 33.73 山本 歩奈 (1) 豊野高
6 35.54 宮地 まい (1) 猿投農林高
DNS 梶川 真衣 (2) 岡崎工高

女子 200m 予選10組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.16 上野 萌佳 (2) 豊田高
2 28.38 内山 那津 (1) 豊田南高
3 28.46 足立 菜々花 (1) 光ケ丘女高
4 28.80 糸崎 夏美 (2) 安城農林高
5 29.39 落合 志保 (1) 鶴城丘高
6 29.74 橋口 那々華 (1) 豊田北高
7 30.59 永原 朱莉 (2) 岩津高
DNS 石川 真菜 (1) 岡崎学園高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.85 村木 未澪 (1) 安城学園高
2 26.05 佐々木 希ら里 (2) 光ケ丘女高
3 26.29 竹崎 郁乃 (1) 岡崎城西高
4 27.40 浅岡 陽名 (2) 安城東高
5 27.89 鈴木 麻央 (2) 岡崎高
6 27.89 杉本 麗音 (2) 刈谷北高
7 27.97 仲 星奈 (2) 知立東高
8 29.63 大羽 弥月 (1) 岡崎商高

女子 200m 準決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.60 永井 絵理香 (1) 岡崎城西高
2 27.04 花田 春奈 (1) 安城学園高
3 27.04 山本 詩織 (1) 三好高
4 27.56 百崎 汐音 (2) 安城高
5 27.60 祖父江 真子 (1) 西尾高
6 28.07 斎藤 朱乃 (2) 光ケ丘女高
7 28.94 内山 那津 (1) 豊田南高
DNS 小林 友香 (1) 知立高

女子 200m 準決勝3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.69 深町 優衣 (2) 岡崎城西高
2 27.19 上野 萌佳 (2) 豊田高
3 27.27 坂田 伊吹 (2) 安城学園高
4 27.62 三浦 のぞみ (2) 豊野高
5 27.86 宮崎 菜摘 (2) 西尾東高
6 28.69 辻 和佳 (2) 岡崎高
7 29.50 鳥越 悠美 (2) 岡崎東高
DNS 池田 美琴 (2) 刈谷北高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.43 村木 未澪 (1) 安城学園高
2 25.73 永井 絵理香 (1) 岡崎城西高
3 25.75 佐々木 希ら里 (2) 光ケ丘女高
4 25.97 竹崎 郁乃 (1) 岡崎城西高
5 26.28 深町 優衣 (2) 岡崎城西高
6 26.56 花田 春奈 (1) 安城学園高
7 26.58 山本 詩織 (1) 三好高
8 27.38 上野 萌佳 (2) 豊田高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 60.68 山口 実桜 (2) 光ケ丘女高
2 64.33 百崎 汐音 (2) 安城高
3 66.08 保科 麻衣 (1) 岡崎東高
4 68.04 関根 佳那 (2) 豊田東高
5 70.06 芳中 凛 (1) 三好高
6 73.81 竹本 萌夏 (2) 知立高
DNS 神谷 ひなの (2) 刈谷北高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 60.45 榊原 萌 (2) 三好高
2 62.69 兼原 遥花 (1) 光ケ丘女高
3 63.72 河井 咲和 (2) 岡崎高
4 68.81 安達 佳子 (1) 岡崎商高
5 71.57 梅田 彩衣 (2) 安城高
DNS 後藤 舞衣 (2) 安城東高
DNS 中谷 みなみ (2) 岡崎北高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 61.45 真鍋 綾菜 (1) 愛知教大附高
2 64.33 杉本 麗音 (2) 刈谷北高
3 66.26 原田 実雨 (1) 知立高
4 66.31 杉本 麻水 (1) 安城高
5 66.94 杉浦 麻妃瑠 (2) 西尾高
6 69.59 藤田 起唯 (2) 岩津高
7 77.16 枝川 琴 (1) 岡崎東高
DNS 橋本 莉奈 (2) 岡崎西高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 61.76 宮長 玲奈 (2) 愛知教大附高
2 62.82 花井 聖 (2) 岡崎城西高
3 64.89 坂田 伊吹 (2) 安城学園高
4 66.90 伊藤 皆美 (2) 知立東高
5 68.60 小峰 花梨 (2) 豊田高
6 79.59 宇野 雅祐香 (1) 豊野高
DNS 鈴木 舞央 (1) 豊田南高
DNS 宇野 愛珠 (2) 吉良高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 64.22 近藤 夕雅 (2) 岡崎城西高
2 65.80 中村 有里 (2) 豊田北高
3 68.28 三浦 ほほみ (1) 刈谷北高
4 69.35 渡辺 愛美香 (1) 豊田南高
5 71.86 浅井 彩那 (1) 岡崎商高
6 72.85 福井 カンナ (1) 岩津高
7 82.78 宮地 まい (1) 猿投農林高
DNS 渡辺 もも (2) 三好高

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 63.08 花田 春奈 (1) 安城学園高
2 63.50 畔柳 幸奈 (2) 岡崎学園高
3 64.36 神谷 怜穏 (2) 光ケ丘女高
4 65.37 洲崎 夏実 (2) 豊田南高
5 70.73 楠元 七彩 (2) 豊田北高
6 74.95 村上 碧 (1) 猿投農林高
DNS 岡崎 未侑 (2) 知立高
DNS 平石 悠里 (2) 豊田東高

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 62.04 三浦 のぞみ (2) 豊野高
2 62.13 鈴木 麻央 (2) 岡崎高
3 65.64 堀田 和瑚 (2) 安城学園高
4 67.14 小田 ありさ (2) 安城東高
5 68.80 渡辺 紀来莉 (2) 岩津高
6 69.93 高橋 琴音 (2) 鶴城丘高
7 73.84 田中 小春 (1) 岡崎商高
8 79.38 渡辺 麻稀 (1) 岡崎東高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.03 榊原 萌 (2) 三好高
2 59.86 山口 実桜 (2) 光ケ丘女高
3 60.38 真鍋 綾菜 (1) 愛知教大附高
4 61.24 宮長 玲奈 (2) 愛知教大附高
5 61.53 花井 聖 (2) 岡崎城西高
6 61.64 三浦 のぞみ (2) 豊野高
7 62.35 鈴木 麻央 (2) 岡崎高
8 62.67 兼原 遥花 (1) 光ケ丘女高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.24.00 早川 想世加 (1) 安城学園高
2 2.33.96 高木 真帆 (1) 岡崎西高
3 2.37.73 山田 南花 (2) 知立高
4 2.39.99 加藤 晴子 (1) 岡崎高
5 2.41.85 甲村 莉子 (2) 愛知教大附高
6 2.51.86 鈴木 優月 (1) 岩津高
7 2.53.87 沢田 朱里 (2) 岡崎東高
8 3.14.16 福田 留衣 (2) 岡崎聾高
DNS 吉田 華 (2) 安城農林高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.28.58 長野 紗来 (2) 安城学園高
2 2.29.18 保科 麻衣 (1) 岡崎東高
3 2.38.68 芳中 凛 (1) 三好高
4 2.39.68 山下 千雅 (2) 岡崎商高
5 2.45.14 花井 遥香 (2) 豊田北高
6 2.49.68 山岡 紗佑里 (1) 岡崎高
7 2.51.43 久保 周梨 (2) 岩津高
8 2.57.26 杉浦 さくら (2) 豊田東高
DNS 杉浦 里歩 (1) 刈谷高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.25.91 福井 藍 (1) 岡崎城西高
2 2.27.32 野村 菜々香 (1) 知立東高
3 2.27.45 洲崎 夏実 (2) 豊田南高
4 2.29.26 中根 和香 (2) 岡崎北高
5 2.38.51 本間 千煕 (1) 岡崎高
6 2.45.20 三城 歌織 (1) 安城東高
7 2.45.41 倉良 花林 (1) 科技学園高豊田
8 2.54.68 武田 麻毎 (2) 豊田高
DNS 中村 碧 (1) 岡崎商高
DNS 天野 春果 (2) 豊田西高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.30.26 真鍋 綾菜 (1) 愛知教大附高
2 2.30.68 高柳 ひかり (1) 岡崎城西高
3 2.33.13 中村 有里 (2) 豊田北高
4 2.34.43 石原 春妃 (2) 刈谷北高
5 2.40.74 川尻 望由佳 (2) 豊田東高
6 2.41.86 杉本 麻水 (1) 安城高
7 2.42.31 柴田 まひろ (2) 知立高
8 2.45.14 関角 都子 (1) 西尾高
9 2.55.02 宮地 海帆 (2) 一色高
10 2.59.67 臼井 紗和美 (2) 科技学園高豊田

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.25.01 神野 志歩 (2) 岡崎城西高
2 2.26.70 森下 咲良里 (1) 光ケ丘女高
3 2.30.28 水野 亜美 (2) 刈谷北高
4 2.39.98 中嶋 亜海 (2) 岡崎西高
5 2.47.86 落合 真衣 (1) 安城東高
6 2.49.21 渡辺 愛美香 (1) 豊田南高
7 2.49.68 新家 萌依 (1) 岡崎北高
8 2.49.69 木村 玲菜 (2) 豊田西高
9 2.53.55 井上 樹里 (1) 岩津高
DNS 芝 悠華 (1) 一色高

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2.25.28 兼原 遥花 (1) 光ケ丘女高
2 2.27.54 駿河 萌 (2) 岡崎北高
3 2.37.37 三浦 ほほみ (1) 刈谷北高
4 2.41.14 鈴木 亜夢菜 (2) 豊野高
5 2.45.26 荒川 真理花 (1) 碧南工高
6 2.45.80 鳥山 未来 (2) 西尾東高
7 2.50.09 梅田 彩衣 (2) 安城高
8 2.51.26 浅井 若奈 (1) 西尾高
9 3.05.32 村井 絵美 (1) 岡崎東高
DNS 長谷部 萌衣 (1) 安城東高

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2.28.19 小林 未来 (1) 安城学園高
2 2.32.56 野沢 里奈 (2) 知立高
3 2.35.92 小松 ひかり (2) 知立東高
4 2.42.70 向井 麻衣 (2) 西尾高
5 2.44.04 神谷 朱音 (2) 愛知教大附高
6 2.44.72 浅井 彩那 (1) 岡崎商高
7 2.52.32 星野 あかね (1) 碧南高
8 2.59.81 吉田 千夏 (2) 科技学園高豊田
DNS 一野瀬 結香 (2) 光ケ丘女高
DNS 鈴木 舞央 (1) 豊田南高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.19.45 小林 未来 (1) 安城学園高
2 2.19.68 神野 志歩 (2) 岡崎城西高
3 2.19.71 兼原 遥花 (1) 光ケ丘女高
4 2.20.49 早川 想世加 (1) 安城学園高
5 2.22.80 真鍋 綾菜 (1) 愛知教大附高
6 2.22.82 長野 紗来 (2) 安城学園高
7 2.23.59 福井 藍 (1) 岡崎城西高
8 2.24.83 森下 咲良里 (1) 光ケ丘女高
9 2.28.88 野村 菜々香 (1) 知立東高
10 2.36.65 洲崎 夏実 (2) 豊田南高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.00.64 早川 有羽 (2) 安城学園高
2 5.00.71 神野 志歩 (2) 岡崎城西高
3 5.03.12 野沢 里奈 (2) 知立高
4 5.05.85 山本 朱莉 (2) 岡崎東高
5 5.18.31 石原 春妃 (2) 刈谷北高
6 5.19.87 川井 日向歩 (1) 西尾高
7 5.24.52 水野 もも子 (1) 岡崎商高
8 5.29.16 橋本 真希 (2) 豊田北高
9 5.32.47 川尻 望由佳 (2) 豊田東高
10 5.34.83 甲村 莉子 (2) 愛知教大附高
11 5.39.87 深沢 満里奈 (1) 岡崎北高
12 5.45.28 三城 歌織 (1) 安城東高
13 5.46.97 近藤 百香 (2) 安城農林高
14 5.52.72 平田 愛莉 (2) 科技学園高豊田
15 5.55.62 杉本 莉里香 (1) 高浜高
DNS 加藤 来唯 (2) 幸田高
DNS 星野 あかね (1) 碧南高
DNS 藤中 佑美 (2) 光ケ丘女高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.10.30 小笠原 安香音 (2) 安城学園高
2 5.13.10 富田 麻里 (2) 岡崎城西高
3 5.14.62 柴田 葵 (2) 安城高
4 5.15.11 安達 彩乃 (2) 刈谷北高
5 5.24.44 杉浦 優亜 (1) 岡崎東高
6 5.24.48 配島 未紀 (2) 岡崎高
7 5.28.86 村家 雛子 (2) 知立東高
8 5.29.88 山本 愛実 (1) 岡崎西高
9 5.37.55 木俣 祐美 (1) 猿投農林高
10 5.40.96 鈴木 亜夢菜 (2) 豊野高
11 5.42.68 中沼 天音 (2) 科技学園高豊田
12 5.43.46 落合 真衣 (1) 安城東高
13 5.49.24 天野 春果 (2) 豊田西高
14 6.07.97 吉田 華 (2) 安城農林高
DNS 向井 麻衣 (2) 西尾高
DNS 杉浦 里歩 (1) 刈谷高
DNS 柴田 あい (2) 岩津高

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5.10.07 長野 紗来 (2) 安城学園高
2 5.10.26 高木 真帆 (1) 岡崎西高
3 5.16.07 長谷部 萌衣 (1) 安城東高
4 5.18.42 石原 葵 (2) 岡崎北高
5 5.18.99 小松 ひかり (2) 知立東高
6 5.21.55 安藤 咲映 (1) 岡崎商高
7 5.21.82 山田 南花 (2) 知立高
8 5.25.20 花井 遥香 (2) 豊田北高
9 5.31.03 永井 夢真 (1) 岡崎東高
10 5.40.39 村松 奈名子 (1) 安城高
11 5.41.24 神谷 朱音 (2) 愛知教大附高
12 5.53.65 四元 花音 (2) 岡崎高
13 6.05.25 武田 麻毎 (2) 豊田高
14 6.29.08 石川 未那巳 (1) 吉良高
15 6.38.88 村越 ひかり (1) 鶴城丘高
DNS 木村 玲菜 (2) 豊田西高
DNS 山本 夕夏 (2) 岩津高
DNS 稲吉 椿 (2) 光ケ丘女高

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 5.10.98 山本 有真 (2) 光ケ丘女高
2 5.13.20 兵藤 柚花 (1) 岡崎北高
3 5.17.37 石川 柚希 (1) 岡崎城西高
4 5.23.07 田中 文菜 (2) 刈谷高
5 5.23.60 柴田 まひろ (2) 知立高
6 5.25.17 野村 菜々香 (1) 知立東高
7 5.25.90 中嶋 亜海 (2) 岡崎西高
8 5.26.07 加藤 晴子 (1) 岡崎高
9 5.28.37 山下 千雅 (2) 岡崎商高
10 5.29.21 田中 李奈 (2) 刈谷北高
11 5.31.14 池田 由芽 (2) 豊田西高
12 5.43.39 荒川 真理花 (1) 碧南工高
13 5.50.31 西本 佳菜子 (1) 豊田高
14 5.50.61 板倉 加奈 (1) 吉良高
15 5.51.38 井手 春奈 (1) 愛知教大附高
16 6.06.05 榎本 桃花 (2) 科技学園高豊田
DNS 宮脇 等星 (1) 豊田南高
DNS 門松 里莉 (1) 安城高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.31.84 山本 有真 (2) 光ケ丘女高
2 4.36.21 小笠原 安香音 (2) 安城学園高
3 4.49.67 神野 志歩 (2) 岡崎城西高
4 4.51.10 兵藤 柚花 (1) 岡崎北高
5 4.56.92 長野 紗来 (2) 安城学園高
6 4.57.04 早川 有羽 (2) 安城学園高
7 5.00.75 富田 麻里 (2) 岡崎城西高
8 5.00.87 野沢 里奈 (2) 知立高
9 5.03.03 高木 真帆 (1) 岡崎西高
10 5.11.24 山本 朱莉 (2) 岡崎東高
11 5.14.02 安達 彩乃 (2) 刈谷北高
12 5.14.86 石原 春妃 (2) 刈谷北高
13 5.15.85 長谷部 萌衣 (1) 安城東高
14 5.16.02 石川 柚希 (1) 岡崎城西高
15 5.17.30 柴田 葵 (2) 安城高

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 11.35.96 山下 莉穂 (1) 科技学園高豊田
2 11.39.98 杉浦 優亜 (1) 岡崎東高
3 11.47.69 安藤 咲映 (1) 岡崎商高
4 11.51.40 水野 もも子 (1) 岡崎商高
5 11.52.06 山本 愛実 (1) 岡崎西高
6 11.55.64 安尾 唯那 (1) 岡崎西高
7 11.57.14 池田 由芽 (2) 豊田西高
8 11.58.18 大場 朱理 (2) 安城東高
9 12.02.73 河本 向日葵 (1) 知立高
10 12.09.96 堤 愛紗 (2) 科技学園高豊田
11 12.13.88 下栗 若菜 (2) 愛知教大附高
12 12.15.14 阿部 瞳 (2) 科技学園高豊田
13 12.15.65 宮本 朱理 (1) 安城農林高
14 12.15.80 武田 志緒 (2) 愛知教大附高
15 12.17.80 近藤 百香 (2) 安城農林高
16 12.44.60 大須賀 礼奈 (1) 知立高
17 12.50.44 杉本 莉里香 (1) 高浜高
18 13.09.56 小野 恭誉 (2) 岡崎東高
19 13.10.39 相川 咲奈 (2) 愛知教大附高
20 13.14.44 河村 莉奈 (1) 知立高

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9.44.48 山本 有真 (2) 光ケ丘女高
2 10.04.44 小笠原 安香音 (2) 安城学園高
3 10.07.78 浦野 真由 (2) 岡崎北高
4 10.35.66 石原 李華 (2) 岡崎城西高
5 10.35.90 高橋 里奈 (2) 岡崎高
6 10.36.97 安藤 優月 (1) 安城学園高
7 10.44.22 太田 かえ (1) 岡崎城西高
8 10.50.14 笠間 亜依 (1) 安城学園高
9 10.52.95 富田 麻里 (2) 岡崎城西高
10 10.53.20 原田 茉琴 (2) 岡崎北高
11 11.12.37 安達 彩乃 (2) 刈谷北高
12 11.14.25 石垣 沙耶 (2) 刈谷北高
13 11.33.85 山本 朱莉 (2) 岡崎東高
14 11.50.90 田中 文菜 (2) 刈谷高
15 11.54.15 宇留生 日和 (1) 刈谷北高
16 12.12.95 橋本 真希 (2) 豊田北高
17 12.13.54 加藤 楓花 (2) 岡崎高
DQ 藤中 佑美 (2) 光ケ丘女高
DNS 浅野 智尋 (1) 光ケ丘女高
DNS 伊藤 舞胡 (1) 岡崎高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
DNS 近藤 沙羅那 (1) 知立東高
NM 北尾 優希 (1) 刈谷北高
DNS 酒井 愛生 (1) 安城東高
NM 中山 咲耶 (1) 岡崎東高
NM 沼沢 初来 (2) 岩津高
NM 渡部 純果 (2) 安城学園高
NM 鈴木 奈々江 (2) 岡崎学園高

女子 100mH 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 久保寺 桃花 (2) 刈谷北高
2 17.71 近藤 有加 (1) 岡崎城西高
3 18.20 井上 理沙 (1) 岡崎商高
4 19.51 池田 恭佳 (2) 豊田東高
5 20.20 本園 菜々花 (1) 豊田北高
DNS 坂田 奈々佳 (1) 碧南高
DNS 吉雄 紋美 (1) 愛知産大三河高

女子 100mH 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.77 二階堂 沙耶 (1) 岡崎高
2 18.14 鈴木 莉らん (1) 岡崎東高
3 18.52 三浦 愛永 (1) 西尾東高
4 19.84 菅野 莉加 (2) 豊田北高
5 20.15 安部 さあや (1) 岩津高
DNS 野田 蒼 (1) 鶴城丘高
DNS 斎藤 あおば (1) 豊田高専

女子 100mH 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.77 森本 みく (1) 安城学園高
2 16.78 辻 和佳 (2) 岡崎高
3 18.14 高橋 向日葵 (1) 岡崎商高
4 18.21 坂本 美紅 (2) 豊野高
5 18.33 畔柳 映里 (2) 知立高
6 19.75 鈴木 優唯 (2) 豊田東高

女子 100mH 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.18 木野瀬 萌 (1) 岡崎北高
2 17.41 榊原 咲絵 (1) 刈谷北高
3 17.69 酒井 香奈 (2) 岡崎高
4 18.33 篠川 真裕 (2) 安城東高
5 18.80 福島 実桜 (1) 豊田東高
6 19.39 斎藤 陽夜 (1) 岡崎商高
DNS 鈴木 美彩穂 (1) 西尾高

女子 100mH 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 山本 遼 (2) 安城学園高
2 16.02 田中 千尋 (1) 岡崎城西高
3 17.63 松本 玲奈 (2) 鶴城丘高
4 18.08 加古 恵菜 (1) 岡崎学園高
5 18.65 牟田口 奈央 (1) 岡崎北高
6 18.93 田中 里歩 (1) 安城高
7 19.59 宇野 友菜 (2) 豊田北高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 久保寺 桃花 (2) 刈谷北高
2 16.29 木野瀬 萌 (1) 岡崎北高
3 16.81 辻 和佳 (2) 岡崎高
4 16.86 渡部 純果 (2) 安城学園高
5 17.80 二階堂 沙耶 (1) 岡崎高
6 17.83 北尾 優希 (1) 刈谷北高

女子 100mH 決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 山本 遼 (2) 安城学園高
2 15.74 田中 千尋 (1) 岡崎城西高
3 16.34 森本 みく (1) 安城学園高
4 16.75 沼沢 初来 (2) 岩津高
5 18.02 鈴木 奈々江 (2) 岡崎学園高
6 51.40 中山 咲耶 (1) 岡崎東高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 68.79 久保寺 桃花 (2) 刈谷北高
2 70.26 近藤 夕雅 (2) 岡崎城西高
3 76.32 岩瀬 奈緒 (2) 西尾東高
4 77.14 渡辺 紀来莉 (2) 岩津高
5 77.89 井上 理沙 (1) 岡崎商高
DNS 山本 遼 (2) 安城学園高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 69.56 山口 実桜 (2) 光ケ丘女高
2 71.51 畔柳 幸奈 (2) 岡崎学園高
3 72.90 堀田 和瑚 (2) 安城学園高
4 73.95 加藤 穂乃花 (1) 愛知教大附高
5 77.84 斎藤 陽夜 (1) 岡崎商高
6 79.59 大原 瑞希 (2) 岡崎北高
7 81.98 長沢 佑奈 (1) 安城高

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 67.93 酒井 響子 (1) 岡崎城西高
2 68.41 河井 咲和 (2) 岡崎高
3 68.60 宮長 玲奈 (2) 愛知教大附高
4 69.60 森本 みく (1) 安城学園高
5 78.09 高橋 向日葵 (1) 岡崎商高
6 80.17 畔柳 映里 (2) 知立高
DQ 田中 里歩 (1) 安城高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 65.88 山口 実桜 (2) 光ケ丘女高
2 66.60 久保寺 桃花 (2) 刈谷北高
3 66.64 酒井 響子 (1) 岡崎城西高
4 66.95 宮長 玲奈 (2) 愛知教大附高
5 67.97 河井 咲和 (2) 岡崎高
6 68.43 森本 みく (1) 安城学園高
7 68.50 近藤 夕雅 (2) 岡崎城西高
8 70.86 畔柳 幸奈 (2) 岡崎学園高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27.53.44 柴田 葵 (2) 安城高
2 28.05.65 大橋 さくら (2) 岡崎西高
3 31.20.57 木俣 祐美 (1) 猿投農林高
4 32.07.07 村松 奈名子 (1) 安城高
5 32.09.34 村家 雛子 (2) 知立東高
6 32.30.86 松本 彩花 (1) 愛知教大附高
DNS 門松 里莉 (1) 安城高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.41   光ケ丘女高
2 51.65   刈谷北高
3 53.82   鶴城丘高
4 54.87   岩津高
5 55.23   豊田北高
6 56.78   猿投農林高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.82   三好高
2 51.24   愛知教大附高
3 52.32   岡崎北高
4 53.95   知立東高
5 54.63   豊田南高
6 55.03   豊田西高
7 56.68   吉良高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.28   岡崎城西高
2 50.96   岡崎学園高
3 53.45   岡崎東高
4 53.89   豊野高
5 54.23   岡崎商高
6 54.50   知立高
7 59.53   碧南高

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.83   安城学園高
2 51.91   岡崎高
3 52.90   安城東高
4 53.29   豊田東高
5 53.39   安城高
6 56.18   西尾高
7 58.29   高浜高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.32   安城学園高
2 48.82   岡崎城西高
3 49.90   光ケ丘女高
4 50.58   三好高
5 50.80   岡崎学園高
6 51.00   愛知教大附高
7 51.74   刈谷北高
8 51.99   岡崎高

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.06.55   光ケ丘女高
2 4.11.16   岡崎城西高
3 4.20.37   知立東高
4 4.29.76   知立高
5 4.31.34   豊田北高
6 4.39.66   岩津高
7 4.59.32   高浜高
DNS   西尾高

女子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.09.43   愛知教大附高
2 4.11.38   安城学園高
3 4.17.40   岡崎北高
4 4.26.31   安城東高
5 4.36.34   岡崎西高
6 4.41.30   鶴城丘高
7 4.46.77   猿投農林高
DNS   豊田西高

女子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4.15.80   刈谷北高
2 4.17.04   三好高
3 4.20.25   安城高
4 4.21.51   岡崎高
5 4.23.72   豊野高
6 4.27.62   岡崎東高
7 4.39.15   岡崎商高
DNS   豊田高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.71 小笠原 早矢楓 (2) 安城学園高
2 1.62 千葉 玲央 (1) 岡崎城西高
3 1.59 中村 友香 (2) 岡崎高
4 1.59 小寺 波音 (1) 安城学園高
5 1.53 神谷 京奈 (1) 岡崎城西高
6 1.53 岡 あかね (1) 岡崎北高
7 1.50 鈴木 絢音 (1) 岩津高
8 1.50 鈴木 玲 (2) 西尾東高
9 1.45 美斎津 奈々 (1) 光ケ丘女高
9 1.45 田中 遥 (2) 安城学園高
11 1.45 糸崎 夏美 (2) 安城農林高
12 1.40 石丸 未来 (2) 知立高
13 1.40 梅村 真奈 (2) 西尾東高
14 1.40 山田 日菜 (2) 愛知教大附高
15 1.40 佐藤 あかり (2) 岡崎北高
16 1.35 成合 史帆 (1) 岡崎北高
17 1.35 井上 寧野 (2) 知立高
NM 松本 彩愛 (1) 豊田西高
NM 鈴木 亜由美 (1) 豊田西高
NM 青島 心 (2) 松平高
NM 鈴木 友梨 (1) 松平高
NM 杉山 凛華 (1) 岡崎東高
NM 杉山 月菜 (1) 岡崎東高
NM 加藤 真伊 (1) 豊田西高
DNS 矢野 美里 (1) 三好高
NM 塩沢 日菜子 (2) 岡崎城西高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.30 石田 果蓮 (2) 岡崎城西高
2 2.50 赤井 千紘 (1) 岡崎城西高
NM 渡辺 南月 (1) 岡崎城西高
DNS 水上 真里 (3) 岡崎城西高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.52 +1.9 都築 陽奈 (2) 三好高
2 5.32 +1.3 安藤 由梨花 (2) 光ケ丘女高
3 5.14 +1.4 柴田 夏凛 (2) 光ケ丘女高
4 5.09 +2.0 小船 妃那子 (1) 岡崎城西高
5 5.09 +1.9 高井 瑚乃 (1) 刈谷高
6 5.04 +0.0 清水 咲穂 (2) 岡崎城西高
7 5.01 +2.6 英 千夏 (2) 鶴城丘高
8 4.77 +2.5 伊藤 実花 (1) 三好高
9 4.73 +1.3 武田 沙綺 (2) 豊田南高
10 4.72 +1.4 近藤 有加 (1) 岡崎城西高
11 4.65 +1.7 神取 空那 (2) 安城学園高
12 4.64 +1.9 清水 彩稀 (2) 豊田東高
13 4.61 +1.9 森 双葉 (1) 岡崎高
14 4.60 +2.2 田島 楓香 (1) 安城学園高
15 4.56 +1.4 近藤 舞奈 (2) 知立高
16 4.55 +1.3 岡田 怜子 (2) 安城南高
17 4.53 +2.0 坂本 美紅 (2) 豊野高
18 4.50 +1.9 斎藤 唯奈 (2) 愛知教大附高
19 4.45 -0.1 成瀬 摩衣 (2) 岡崎西高
20 4.44 +0.2 畔柳 愛里 (1) 豊野高
21 4.44 -0.3 岡田 帆乃香 (2) 安城学園高
22 4.43 +1.2 盛本 しほり (2) 岡崎高
23 4.43 +2.4 石原 樹里 (2) 安城高
24 4.42 +1.7 浦田 萌花 (1) 岡崎北高
25 4.41 +0.1 宮崎 結 (2) 岡崎東高
26 4.38 -0.3 加賀 朱莉 (1) 刈谷北高
27 4.37 +3.5 荻野 由唯 (1) 豊田北高
28 4.37 +1.7 石川 怜奈 (2) 西尾東高
29 4.35 +2.2 村上 碧 (1) 猿投農林高
30 4.35 -0.3 都築 莉香 (2) 西尾高
31 4.31 +0.4 鵜殿 めぐみ (2) 岡崎北高
32 4.26 -0.6 前田 晴菜 (2) 三好高
33 4.24 +1.8 柴田 華帆 (2) 猿投農林高
34 4.19 +0.6 荻野 沙綾 (1) 岡崎東高
35 4.18 +1.3 安藤 希美 (2) 豊田西高
36 4.18 +0.3 鳥居 莉子 (1) 岡崎商高
37 4.14 +2.8 光田 遥香 (2) 愛知教大附高
38 4.14 +1.2 中川 裕捺 (1) 豊田西高
39 4.10 +1.5 水野 愛巳 (1) 岡崎聾高
40 4.08 -0.6 吉雄 紋美 (1) 愛知産大三河高
41 4.06 +4.2 石川 美羽 (2) 安城高
42 4.03 -0.9 河原 あみ (2) 豊田北高
43 4.00 +2.5 高松 華綸 (1) 碧南高
44 3.99 -1.4 宇野 雅祐香 (1) 豊野高
45 3.99 +2.2 ヤノ 真利菜 (2) 幸田高
46 3.94 +3.8 沢 綾乃 (2) 豊田南高
47 3.92 +2.8 野口 和鈴 (1) 知立高
48 3.86 +1.4 古沢 美彩樹 (1) 豊田東高
49 3.76 +1.5 高木 咲苗 (1) 鶴城丘高
50 3.71 +1.5 斎藤 杏樹 (1) 刈谷北高
51 3.68 -1.1 矢野 彩摘 (1) 豊田高専
52 3.54 +1.1 井上 愛海 (1) 岩津高
53 3.48 +1.2 神谷 京花 (1) 知立高
54 3.41 -0.8 野々山 三祐 (1) 岡崎東高
55 3.29 +1.9 小林 亜海 (1) 岡崎商高
DNS 小久江 千晶 (2) 鶴城丘高
NM 伊藤 真依 (1) 岡崎商高
DNS 中垣 美咲 (1) 豊田東高
NM 山口 凌香 (2) 岡崎工高
DNS 青木 花保里 (1) 西尾東高
DNS 松本 彩花 (1) 愛知教大附高
DNS 中村 友香 (2) 岡崎高
DNS 磯谷 奈津美 (2) 豊田北高
NM 宮川 愛海 (2) 安城東高
DNS 宮川 杏奈 (3) 三好高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.21 -0.1 都築 陽奈 (2) 三好高
2 11.03 -0.2 田中 遥 (2) 安城学園高
3 10.93 +0.4 安藤 由梨花 (2) 光ケ丘女高
4 10.80 +0.2 神取 空那 (2) 安城学園高
5 10.65 +0.3 柴田 夏凛 (2) 光ケ丘女高
6 10.52 -0.2 清水 咲穂 (2) 岡崎城西高
7 10.40 +1.4 武田 沙綺 (2) 豊田南高
8 10.36 -0.2 清水 彩稀 (2) 豊田東高
9 10.20 +2.9 小笠原 早矢楓 (2) 安城学園高
10 10.04 +1.0 英 千夏 (2) 鶴城丘高
11 9.98 +0.7 酒井 香奈 (2) 岡崎高
12 9.97 +0.1 森 双葉 (1) 岡崎高
13 9.88 +0.3 浦田 萌花 (1) 岡崎北高
14 9.83 +1.9 盛本 しほり (2) 岡崎高
15 9.71 +0.8 伊藤 実花 (1) 三好高
16 9.59 +0.4 千葉 玲央 (1) 岡崎城西高
17 9.38 -0.8 前田 晴菜 (2) 三好高
18 9.23 +0.5 稲葉 陽世 (1) 岡崎北高
11.56 +0.1 宮川 杏奈 (3) 三好高
NM 神谷 京花 (1) 知立高
DNS 近藤 舞奈 (2) 知立高
DNS 伊奈 沙耶霞 (1) 岡崎商高
NM 野口 和鈴 (1) 知立高
NM 鳥居 莉子 (1) 岡崎商高
NM 伊藤 真依 (1) 岡崎商高
NM 沢 綾乃 (2) 豊田南高
NM 小久江 千晶 (2) 鶴城丘高
DNS 鈴木 玲 (2) 西尾東高
DNS 梅村 真奈 (2) 西尾東高
DNS 成瀬 摩衣 (2) 岡崎西高
DNS 塩沢 日菜子 (2) 岡崎城西高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.20 鳥居 佑南 (2) 安城学園高
2 10.32 大久保 春香 (2) 安城学園高
3 10.24 高井 萌香 (2) 岡崎学園高
4 9.83 杉山 文美 (1) 安城学園高
5 9.60 上田 祈未 (2) 知立東高
6 9.35 高木 希望 (2) 知立東高
7 9.12 近藤 優萌 (2) 西尾東高
8 8.89 古田 万奈 (2) 豊田南高
9 8.60 岩崎 三月 (2) 鶴城丘高
10 8.57 浅沼 絢花 (2) 豊田東高
11 7.92 岩野 紋佳 (2) 安城高
12 7.74 今井 しずく (2) 岡崎学園高
13 7.59 寄神 美羽 (2) 岡崎学園高
14 7.59 泉 佑奈 (1) 豊田西高
15 7.31 竹内 美結 (1) 岡崎商高
16 6.81 水野 由惟 (2) 岡崎東高
17 6.21 鈴木 里奈 (1) 吉良高
18 5.56 松崎 千穂 (2) 岡崎聾高
19 5.44 梶田 彩華 (1) 猿投農林高
20 5.43 岩瀬 未帆 (1) 岡崎商高
21 5.38 中西 真悠 (2) 岡崎聾高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34.47 鳥居 佑南 (2) 安城学園高
2 30.72 近藤 未空 (1) 安城学園高
3 30.62 高木 希望 (2) 知立東高
4 27.90 高井 萌香 (2) 岡崎学園高
5 26.42 浅沼 絢花 (2) 豊田東高
6 26.23 柘植 彩 (2) 愛知教大附高
7 25.92 岩野 紋佳 (2) 安城高
8 25.60 金原 唯菜 (2) 愛知教大附高
9 24.44 渡辺 柚帆 (1) 岡崎商高
10 20.62 峰岸 華穂 (1) 岡崎学園高
11 20.39 鮫島 悠風 (2) 猿投農林高
12 20.31 梶田 彩華 (1) 猿投農林高
13 20.30 岩崎 三月 (2) 鶴城丘高
14 19.97 杉浦 穏香 (2) 松平高
15 19.77 水野 由惟 (2) 岡崎東高
16 17.34 栗原 菜緒 (2) 安城高
17 16.95 飯塚 優衣 (2) 岡崎商高
18 16.53 川満 菜月 (2) 杜若高
19 15.01 佐々野 帆夏 (2) 鶴城丘高
20 14.30 熊本 玲奈 (2) 三好高
21 13.94 児玉 奈々帆 (2) 杜若高
22 12.49 小林 優紀 (1) 愛知産大三河高
23 11.60 村越 ひかり (1) 鶴城丘高
24 9.37 和田 菜実 (1) 三好高
DNS 丹羽 瞳 (1) 岡崎学園高
DNS 宇井 恵里奈 (2) 松平高
NM 鈴木 彩加 (1) 岡崎西高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39.02 大久保 春香 (2) 安城学園高
2 27.26 杉山 文美 (1) 安城学園高
3 25.96 石川 悠乃 (2) 知立高
4 22.04 寄神 美羽 (2) 岡崎学園高
5 18.19 峰岸 華穂 (1) 岡崎学園高
6 14.79 飯塚 優衣 (2) 岡崎商高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33.29 今井 しずく (2) 岡崎学園高
2 32.86 榊 菜月 (2) 愛知教大附高
3 32.39 仲藤 佳奈 (2) 知立高
4 32.28 高橋 流惟 (1) 岡崎城西高
5 30.93 近藤 未空 (1) 安城学園高
6 30.46 野村 茉菜果 (2) 知立高
7 30.38 上田 祈未 (2) 知立東高
8 28.39 鮫島 悠風 (2) 猿投農林高
9 28.02 木野瀬 萌 (1) 岡崎北高
10 27.82 石川 悠乃 (2) 知立高
11 25.48 渡辺 柚帆 (1) 岡崎商高
12 24.16 竹内 美結 (1) 岡崎商高
13 23.02 川崎 愛菜 (1) 安城高
14 22.39 泉 佑奈 (1) 豊田西高
15 21.62 栗原 菜緒 (2) 安城高
16 20.08 山下 涙 (1) 猿投農林高
17 18.41 岩瀬 未帆 (1) 岡崎商高
18 18.32 堀木 さゆり (1) 三好高
19 17.77 熊本 玲奈 (2) 三好高
20 13.18 和田 菜実 (1) 三好高
DNS 小林 優紀 (1) 愛知産大三河高
DNS 丹羽 瞳 (1) 岡崎学園高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加