愛知県高校新人陸上 2017【尾張地区】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 愛知県高等学校新人体育大会 陸上競技 尾張支部予選会(2017年9月2日~3日)

画像

平成29年度 愛知県高等学校新人体育大会 陸上競技 尾張支部予選会が2017年9月2日(土)~3日(日)の2日間にわたり、愛知県一宮総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、愛知県高校新人陸上 尾張支部予選会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 愛知尾張高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+3.0)

順位記録選手所属
111.33佐藤 恒太 (2)愛知啓成高
211.51若松 倖毅 (2)杏和高
311.68松本 奨之 (2)尾北高
411.78丸井 直樹 (1)滝高
512.15川崎 紘也 (1)西春高
612.24松永 一輝 (2)古知野高
712.32藤原 雄大 (1)岩倉総合高
DNS辻 太郎 (2)小牧南高

男子 100m 予選2組(+3.1)

順位記録選手所属
111.18大脇 将吾 (2)丹羽高
211.47沢田 智季 (2)犬山南高
311.71舟橋 雅也 (2)誠信高
411.98吉田 大晟 (2)五条高
512.14勝亦 健人 (1)小牧工高
612.27斎藤 岳志 (2)一宮興道高
712.28田代 彬斗 (1)江南高
812.44椎葉 陸希 (1)尾西高
DNS三輪 修馬 (2)津島東高

男子 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
111.47近藤 玲司 (1)尾北高
211.51竹内 優大 (2)西春高
311.71土屋 隆一 (1)小牧工高
412.02吉田 健一朗 (2)愛知黎明高
512.23三浦 大輔 (1)一宮工高
612.33菊谷 俊輔 (2)起工高
712.76池田 海人 (1)佐織工高
813.17渕上 褒 (2)岩倉総合高

男子 100m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
111.53花野 耕輔 (2)新川高
211.58浅井 研吾 (2)起工高
311.85礫石 純伍 (1)津島高
411.99沢木 優真 (1)小牧南高
512.20川瀬 怜皇 (1)一宮北高
612.38正木 寛崇 (1)稲沢高
712.55清水 亮多 (1)杏和高
DNS森田 隼左 (2)美和高

男子 100m 予選5組(+1.9)

順位記録選手所属
111.34丹田 翔也 (2)小牧南高
211.58水谷 瞭仁 (1)犬山南高
311.91前田 丈太郎 (2)佐屋高
411.95松尾 高汰 (1)一宮興道高
512.01伊藤 圭 (2)愛知啓成高
612.02宮内 悠 (2)丹羽高
712.27川崎 優也 (1)一宮高
813.27杉山 佳亮 (1)佐織工高

男子 100m 予選6組(+1.8)

順位記録選手所属
111.12斎藤 雄太 (2)佐屋高
211.42伊藤 滉基 (1)津島東高
311.53藤田 匠海 (2)津島高
411.58安藤 史竜 (1)五条高
511.65若林 拓深 (2)一宮南高
612.29飯干 純 (2)一宮北高
712.29渡辺 浩介 (2)丹羽高
813.03京塚 大輝 (1)一宮商高

男子 100m 予選7組(+1.0)

順位記録選手所属
111.19校条 祐介 (2)稲沢東高
211.23青木 拓也 (2)犬山高
311.70松坂 悟 (2)美和高
411.76佐竹 武志 (2)小牧工高
511.94光岡 達也 (2)一宮工高
612.00加藤 新 (1)五条高
712.30河内 翔也 (1)津島北高
812.37雉野 裕太 (2)小牧高
913.24金沢 蒼太 (1)江南高

男子 100m 予選8組(+3.0)

順位記録選手所属
111.33小山 幹太 (2)犬山高
211.69増田 唯人 (2)滝高
311.80小原 琉 (1)愛知黎明高
411.94糠塚 和弥 (1)津島北高
512.36塩屋 裕大 (1)稲沢高
612.46原田 拓大 (1)海翔高
DNS細田 翔悟 (2)犬山南高
DNS加藤 匠洋 (2)新川高

男子 100m 予選9組(+1.1)

順位記録選手所属
111.40伊藤 祐 (2)津島北高
211.78相川 侑太 (2)一宮北高
311.85鷲尾 真生 (1)一宮西高
411.86古橋 昌刃 (2)犬山高
512.03町田 武儀 (2)杏和高
612.36藤本 一清 (1)佐織工高
712.37平林 知親 (1)一宮興道高
812.61マデラゾ リオ (1)稲沢東高
DNS西尾 康慎 (2)尾西高

男子 100m 予選10組(+0.8)

順位記録選手所属
111.34大林 湧 (1)一宮南高
211.55蔭山 竜介 (2)一宮高
311.78田近 喬大 (2)滝高
411.90田辺 貴之 (2)一宮西高
512.03松浦 大輝 (1)小牧高
612.04渡辺 港斗 (2)稲沢東高
712.62塩沢 珠凛 (2)海翔高
812.81石野 雄大 (1)美和高

男子 100m 予選11組(+1.8)

順位記録選手所属
111.25内村 将就 (2)新川高
211.36大西 凱 (2)誠信高
311.58大倉 隆雅 (1)津島高
411.60後藤 仁 (1)一宮高
512.36熊沢 彩斗 (1)起工高
612.95柴田 寧恩 (1)佐屋高
DNSセンテノ トロイモリス (1)愛知黎明高
DNS渡辺 陸皇 (1)愛知啓成高

男子 100m 予選12組(+2.1)

順位記録選手所属
111.15荒木 誉天 (2)尾北高
211.21坂 到樹 (2)誠信高
311.65朝比奈 拓真 (2)一宮南高
411.67忍田 啓斗 (2)海翔高
511.96佐藤 竜成 (1)一宮西高
612.00中島 健勝 (1)尾西高
712.13松原 滉英 (1)江南高
812.20玉水 佑弥 (1)小牧高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
111.31斎藤 雄太 (2)佐屋高
211.34小山 幹太 (2)犬山高
311.46坂 到樹 (2)誠信高
411.47佐藤 恒太 (2)愛知啓成高
511.52竹内 優大 (2)西春高
611.73若松 倖毅 (2)杏和高
711.74花野 耕輔 (2)新川高
811.80安藤 史竜 (1)五条高

男子 100m 準決勝2組(+1.0)

順位記録選手所属
111.21荒木 誉天 (2)尾北高
211.23内村 将就 (2)新川高
311.35伊藤 祐 (2)津島北高
411.37青木 拓也 (2)犬山高
511.44大林 湧 (1)一宮南高
611.54沢田 智季 (2)犬山南高
711.72浅井 研吾 (2)起工高
DNS藤田 匠海 (2)津島高

男子 100m 準決勝3組(+1.3)

順位記録選手所属
111.05大脇 将吾 (2)丹羽高
211.16校条 祐介 (2)稲沢東高
311.31丹田 翔也 (2)小牧南高
411.32近藤 玲司 (1)尾北高
511.35大西 凱 (2)誠信高
611.58水谷 瞭仁 (1)犬山南高
711.61伊藤 滉基 (1)津島東高
DNS蔭山 竜介 (2)一宮高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+3.5)

順位記録選手所属
110.87大脇 将吾 (2)丹羽高
211.07小山 幹太 (2)犬山高
311.11校条 祐介 (2)稲沢東高
411.13斎藤 雄太 (2)佐屋高
511.15荒木 誉天 (2)尾北高
611.25内村 将就 (2)新川高
711.27近藤 玲司 (1)尾北高
811.28丹田 翔也 (2)小牧南高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
122.79大脇 将吾 (2)丹羽高
223.64後藤 寿也 (1)津島北高
324.15平野 杏椰 (2)古知野高
424.54三浦 大輔 (1)一宮工高
525.02川崎 優也 (1)一宮高
625.23塩沢 珠凛 (2)海翔高
DNS藤原 秀元 (1)五条高

男子 200m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
122.93猿渡 琉生 (2)尾北高
222.98大林 湧 (1)一宮南高
323.44土屋 隆一 (1)小牧工高
423.83大倉 隆雅 (1)津島高
525.48吉野 響 (1)美和高
625.69松永 一輝 (2)古知野高
DNS細田 翔悟 (2)犬山南高
DNSセンテノ トロイモリス (1)愛知黎明高

男子 200m 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属
123.42斎藤 雄太 (2)佐屋高
223.63荒木 誉天 (2)尾北高
324.05森本 恵伍 (2)一宮南高
424.19相川 侑太 (2)一宮北高
524.44忍田 啓斗 (2)海翔高
624.74加藤 新 (1)五条高
724.93稲葉 健人 (2)滝高

男子 200m 予選4組(+3.7)

順位記録選手所属
123.20伊藤 祐 (2)津島北高
223.76山本 輝 (2)一宮高
323.81山田 翔威 (1)滝高
424.07吉田 健一朗 (2)愛知黎明高
524.45前田 丈太郎 (2)佐屋高
624.91飯干 純 (2)一宮北高
DNS竹内 優大 (2)西春高

男子 200m 予選5組(+2.9)

順位記録選手所属
123.44今 麟太 (2)誠信高
224.05柘植 健哉 (2)一宮西高
324.05松浦 大輝 (1)小牧高
424.77斎藤 岳志 (2)一宮興道高
524.80松田 大貴 (1)杏和高
624.90山口 聖矢 (2)津島東高
725.20渡辺 浩介 (2)丹羽高
DNS内村 将就 (2)新川高

男子 200m 予選6組(+1.7)

順位記録選手所属
123.55小山 幹太 (2)犬山高
223.79舟橋 雅也 (2)誠信高
324.14松尾 高汰 (1)一宮興道高
424.33愛葉 瑠希 (2)稲沢東高
524.58岩田 智暉 (1)一宮南高
624.78三輪 大稀 (1)小牧南高
726.35池田 海人 (1)佐織工高
DNS三輪 修馬 (2)津島東高

男子 200m 予選7組(+1.1)

順位記録選手所属
124.17田辺 貴之 (2)一宮西高
224.82田代 彬斗 (1)江南高
324.98中家 綾太 (1)佐屋高
425.02伊藤 寛晃 (2)一宮北高
526.03牧田 歩夢 (1)尾西高
DNS伊勢田 龍平 (2)犬山南高
DNS樋口 拓杜 (2)新川高
DNS辻 太郎 (2)小牧南高

男子 200m 予選8組(+2.3)

順位記録選手所属
122.72中島 嘉斗 (2)美和高
223.22伊藤 滉基 (1)津島東高
323.22佐藤 恒太 (2)愛知啓成高
423.59鈴木 健汰 (1)一宮西高
524.57中島 健勝 (1)尾西高
624.85戸田 健太 (1)佐織工高
DNS八谷 隆太郎 (2)西春高
DNS原田 拓大 (1)海翔高

男子 200m 予選9組(+2.1)

順位記録選手所属
123.12青木 拓也 (2)犬山高
223.27松坂 悟 (2)美和高
323.92水野 純弥 (1)丹羽高
424.18広瀬 喜樹 (2)一宮商高
525.03藤本 一清 (1)佐織工高
625.22加藤 嵐 (1)小牧高
DNS水谷 瞭仁 (1)犬山南高
DNS近藤 生啓 (1)小牧工高

男子 200m 予選10組(+0.2)

順位記録選手所属
123.22近藤 玲司 (1)尾北高
223.32八木 智治 (2)津島北高
323.95園原 秋侍 (1)一宮商高
424.28光岡 達也 (2)一宮工高
524.55小原 琉 (1)愛知黎明高
624.62町田 武儀 (2)杏和高
724.83熊沢 彩斗 (1)起工高
825.59松原 滉英 (1)江南高

男子 200m 予選11組(+2.4)

順位記録選手所属
123.43後藤 仁 (1)一宮高
223.84礫石 純伍 (1)津島高
323.86古橋 昌刃 (2)犬山高
424.41渡辺 港斗 (2)稲沢東高
524.74伊藤 圭 (2)愛知啓成高
625.94平林 知親 (1)一宮興道高
DNS西尾 康慎 (2)尾西高
DNS丹田 翔也 (2)小牧南高

男子 200m 予選12組(+0.6)

順位記録選手所属
123.52校条 祐介 (2)稲沢東高
224.25若松 倖毅 (2)杏和高
324.81渡辺 陸皇 (1)愛知啓成高
425.06川崎 紘也 (1)西春高
525.62猪飼 雄大 (1)津島高
625.85堀江 一平 (2)滝高
726.24岩井 瑠星 (2)起工高
DNS花野 耕輔 (2)新川高

男子 200m 予選13組(+1.2)

順位記録選手所属
123.01坂本 隼一 (2)江南高
223.31大西 凱 (2)誠信高
324.06浅井 研吾 (2)起工高
424.24安藤 史竜 (1)五条高
524.68西脇 尚輝 (1)古知野高
624.69北川 裕輝 (2)一宮商高
725.15勝亦 健人 (1)小牧工高
825.91雉野 裕太 (2)小牧高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
122.97中島 嘉斗 (2)美和高
223.28近藤 玲司 (1)尾北高
323.45大西 凱 (2)誠信高
423.50小山 幹太 (2)犬山高
523.50伊藤 祐 (2)津島北高
624.00土屋 隆一 (1)小牧工高
724.22田辺 貴之 (2)一宮西高
824.27山本 輝 (2)一宮高

男子 200m 準決勝2組(+2.6)

順位記録選手所属
122.43大脇 将吾 (2)丹羽高
222.69青木 拓也 (2)犬山高
322.86校条 祐介 (2)稲沢東高
422.87斎藤 雄太 (2)佐屋高
523.15大林 湧 (1)一宮南高
523.15八木 智治 (2)津島北高
723.31松坂 悟 (2)美和高
823.53荒木 誉天 (2)尾北高

男子 200m 準決勝3組(+2.2)

順位記録選手所属
122.59坂本 隼一 (2)江南高
223.02猿渡 琉生 (2)尾北高
323.10後藤 仁 (1)一宮高
423.41今 麟太 (2)誠信高
523.52鈴木 健汰 (1)一宮西高
623.52後藤 寿也 (1)津島北高
723.76佐藤 恒太 (2)愛知啓成高
DNS伊藤 滉基 (1)津島東高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.6)

順位記録選手所属
122.15大脇 将吾 (2)丹羽高
222.57坂本 隼一 (2)江南高
322.66中島 嘉斗 (2)美和高
422.80校条 祐介 (2)稲沢東高
522.82青木 拓也 (2)犬山高
623.01猿渡 琉生 (2)尾北高
723.09斎藤 雄太 (2)佐屋高
823.19近藤 玲司 (1)尾北高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.30蔵 浩暉 (2)一宮高
252.67平野 杏椰 (2)古知野高
352.77中西 祐斗 (2)誠信高
454.68小林 拓究 (1)杏和高
555.57川井 康太郎 (2)新川高
656.59猪飼 雄大 (1)津島高
756.82戸松 賢都 (1)一宮興道高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.21祖父江 昌紀 (2)一宮南高
251.65南部 圭輝 (2)津島東高
353.49水野 純弥 (1)丹羽高
453.66平松 航輝 (1)一宮高
556.24松本 龍志 (2)滝高
656.79服部 太樹 (2)愛知啓成高
757.13西脇 尚輝 (1)古知野高
862.36水谷 春稀 (2)尾北高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.70中島 嘉斗 (2)美和高
252.78山口 唯月 (2)杏和高
353.53柴野 疾風 (1)五条高
454.83園原 秋侍 (1)一宮商高
556.42池田 開俊 (1)津島北高
656.78山田 晃輔 (2)小牧南高
757.64末安 祐 (1)一宮北高
858.71加藤 嵐 (1)小牧高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.38坂本 隼一 (2)江南高
252.74鈴木 健汰 (1)一宮西高
354.56五十公野 秀敏 (2)誠信高
455.70高橋 陸真 (2)丹羽高
557.12渡辺 壮真 (2)小牧高
657.83武中 心 (1)犬山高
760.00久保田 陸斗 (2)一宮南高
DNS川本 航 (2)杏和高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.58吉田 海仁 (2)一宮西高
253.39坪井 幹英 (2)津島北高
354.32山本 倫也 (1)尾北高
455.01近藤 優気 (1)新川高
556.08梶浦 綜真 (2)一宮北高
656.33戸田 健太 (1)佐織工高
759.07今井 柊吾 (2)稲沢東高
862.34山内 裕仁 (1)五条高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
151.17中山 凌 (2)津島高
252.06杉原 陸斗 (2)一宮高
353.30大橋 一摩 (1)津島東高
453.75小和田 仰生 (2)一宮南高
556.98市橋 拓真 (1)一宮北高
657.13伊藤 丈貴 (2)西春高
759.50水嶋 悠登 (1)小牧高
862.96吉田 悠人 (1)佐織工高

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
151.71石巻 大和 (2)小牧南高
253.67丹羽 龍也 (2)尾北高
354.57林 洸太 (2)一宮興道高
454.69大島 在翼 (1)新川高
555.91不破 僚太 (2)佐織工高
656.64島田 春輝 (2)犬山高
759.00伊藤 唯斗 (1)美和高
861.78岩本 海渡 (2)起工高

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
152.61田中 悠暉 (2)岩倉総合高
253.63県 瑞紀 (2)江南高
355.84堀井 駿 (2)小牧南高
458.62青黄 新大 (2)滝高
560.75山本 一翔 (2)起工高
662.91伊藤 要 (1)一宮工高
DQ田中 康太郎 (2)丹羽高
DQ北川 裕輝 (2)一宮商高

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
152.41川口 竜寛 (2)一宮西高
252.47近藤 翼 (2)江南高
355.46今 麟太 (2)誠信高
455.76岩田 晏治 (2)五条高
556.09岩田 卓也 (1)犬山高
656.91林 海渡 (2)滝高
761.93今枝 龍星 (2)犬山南高
DNS椎葉 陸希 (1)尾西高

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
150.74滝川 修平 (2)一宮興道高
252.56八木 智治 (2)津島北高
353.25佐藤 裕文 (1)津島東高
454.72広瀬 喜樹 (2)一宮商高
556.49加賀 元基 (1)愛知啓成高
657.05井芹 依月 (2)起工高
758.89横井 佑宇 (1)美和高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
149.92中島 嘉斗 (2)美和高
250.38滝川 修平 (2)一宮興道高
350.83蔵 浩暉 (2)一宮高
451.24坂本 隼一 (2)江南高
551.55中山 凌 (2)津島高
651.56祖父江 昌紀 (2)一宮南高
751.65吉田 海仁 (2)一宮西高
851.98南部 圭輝 (2)津島東高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.05.28杉原 陸斗 (2)一宮高
22.09.51張 晃寿 (2)杏和高
32.10.36鈴木 泰斗 (2)一宮工高
42.10.79三輪 有生 (1)小牧高
52.12.46河田 一輝 (2)滝高
62.14.74倉地 蓮哉 (2)犬山南高
72.15.45沢井 昭貴 (1)尾北高
82.19.45下津曲 純也 (1)美和高
92.20.05磯野 陽太 (2)丹羽高
102.24.52渡辺 隼 (1)佐屋高
112.25.26橋本 靖仁 (1)一宮商高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.04.62野田 将吾 (2)愛知黎明高
22.05.27大塚 広幹 (2)西春高
32.05.45部谷 章馬 (2)津島高
42.06.68森 虹樹 (1)江南高
52.07.54和田 済翼 (1)新川高
62.08.41森岡 孝成 (1)津島北高
72.12.92林 洸太 (2)一宮興道高
82.14.27尾関 哲 (1)一宮北高
92.15.93杉浦 康太 (1)一宮西高
102.20.49加賀 元基 (1)愛知啓成高
112.26.65長谷川 翔弥 (1)誠信高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.04.81吉田 海仁 (2)一宮西高
22.05.54佐藤 裕文 (1)津島東高
32.05.84祝 翔瑛 (1)江南高
42.05.89杉村 駿介 (2)津島北高
52.09.18水野 智基 (2)誠信高
62.09.60宮下 尚土 (2)杏和高
72.11.29魚住 涼介 (1)五条高
82.13.31伴野 凪都 (1)一宮南高
92.14.16服部 太樹 (2)愛知啓成高
102.15.08安部 将希 (2)佐織工高
DNS小浜 駿一 (1)小牧南高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.06.82田中 悠暉 (2)岩倉総合高
22.07.73山口 唯月 (2)杏和高
32.08.42徳江 真人 (2)一宮興道高
42.10.74竹本 大晟 (2)滝高
52.11.33伊藤 裕一 (2)西春高
62.12.40渡辺 凌太 (2)一宮高
72.16.95小出 童夢 (2)一宮工高
82.19.69水嶋 悠登 (1)小牧高
92.19.85舘 直輝 (1)一宮西高
102.20.83小出 光留 (2)犬山南高
112.25.01大崎 秀人 (1)美和高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12.06.34松本 結叶 (1)愛知黎明高
22.08.96伊藤 亘志 (2)誠信高
32.09.40吉川 隼矢 (2)新川高
42.09.50山田 壮馬 (1)津島北高
52.10.63田中 康太郎 (2)丹羽高
62.11.96小沼 壮輝 (1)小牧南高
72.15.18浅井 啓 (2)滝高
82.19.17中尾 果威斗 (1)津島東高
92.19.53西崎 拓斗 (2)尾北高
102.20.38岩田 卓也 (1)犬山高
DNS川井 遼 (1)犬山南高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12.02.88滝川 修平 (2)一宮興道高
22.03.07菱田 航太郎 (1)津島高
32.04.23杉本 一真 (2)江南高
42.06.02林 健太 (1)古知野高
52.08.57千田 健一郎 (2)一宮南高
62.09.92斎藤 剣 (2)小牧工高
72.13.05暮石 彩人 (2)尾北高
82.13.87島田 春輝 (2)犬山高
92.14.53細川 蓮 (1)一宮北高
102.17.58山内 裕仁 (1)五条高
112.20.65小森 海斗 (1)稲沢東高
122.24.23鵜飼 将史 (1)一宮高

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12.04.55竹市 大和 (2)五条高
22.05.39中村 太一 (1)愛知黎明高
32.05.49森田 悠冴 (1)一宮工高
42.05.69近藤 優気 (1)新川高
52.13.47伊藤 丈貴 (2)西春高
62.13.97神田 翼 (1)小牧南高
72.14.06原田 朋尭 (1)一宮南高
82.14.29高橋 陸真 (2)丹羽高
92.17.95前田 亮 (1)小牧高
102.23.82今井 柊吾 (2)稲沢東高
112.25.07青木 優作 (2)起工高
122.30.54美根 圭佑 (1)犬山高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11.56.65田中 悠暉 (2)岩倉総合高
21.57.23松本 結叶 (1)愛知黎明高
31.58.20吉田 海仁 (2)一宮西高
41.58.25杉原 陸斗 (2)一宮高
51.58.86竹市 大和 (2)五条高
61.59.06滝川 修平 (2)一宮興道高
72.03.68野田 将吾 (2)愛知黎明高
82.03.76杉本 一真 (2)江南高
92.04.38大塚 広幹 (2)西春高
102.04.65中村 太一 (1)愛知黎明高
112.04.70菱田 航太郎 (1)津島高
122.05.70部谷 章馬 (2)津島高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.25.31原 渉 (2)五条高
24.26.03三輪 有生 (1)小牧高
34.27.57伊藤 裕一 (2)西春高
44.29.54工藤 光希 (2)津島東高
54.30.83杉村 駿介 (2)津島北高
64.35.93加藤 圭太 (2)佐屋高
74.36.94藤田 剛生 (1)小牧南高
84.36.95森 虹樹 (1)江南高
94.38.78竹本 大晟 (2)滝高
104.48.22安部 将希 (2)佐織工高
114.56.84花木 悠登 (2)尾北高
125.03.43小森 海斗 (1)稲沢東高
135.09.27橋本 靖仁 (1)一宮商高
145.14.27崎野 蓮 (2)小牧工高
155.20.91小島 侑己 (2)犬山南高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.30.96菱田 航太郎 (1)津島高
24.31.81千田 健一郎 (2)一宮南高
34.33.54宇佐見 駿 (1)一宮高
44.35.70和田 済翼 (1)新川高
54.36.28山下 崚斗 (2)津島北高
64.40.38尾関 哲 (1)一宮北高
74.46.47林 健太 (1)古知野高
84.49.43杉浦 康太 (1)一宮西高
94.50.55磯野 陽太 (2)丹羽高
104.52.20小出 光留 (2)犬山南高
115.01.28岩田 蛍汰 (1)岩倉総合高
125.05.00林 利亮 (1)佐屋高
135.16.56木村 駿汰 (2)佐織工高
DNS竹市 大和 (2)五条高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14.30.30宮本 龍二 (2)一宮高
24.30.52杉本 一真 (2)江南高
34.31.22徳江 真人 (2)一宮興道高
44.32.58石井 悠太郎 (2)津島高
54.37.21鈴木 健生 (1)杏和高
64.39.83稲山 遥斗 (2)誠信高
74.41.65桜井 厚志 (2)丹羽高
84.43.47吉川 隼矢 (2)新川高
94.47.71小森 義也 (1)起工高
104.48.75大崎 秀人 (1)美和高
114.50.34鈴木 寛人 (1)小牧南高
124.51.32相原 省一 (1)愛知啓成高
134.57.21中尾 果威斗 (1)津島東高
145.11.16酒井 翼 (1)犬山高
DNS原 潤 (2)一宮西高

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14.22.10大塚 広幹 (2)西春高
24.22.25江崎 雄大 (2)一宮高
34.23.44松本 開渡 (2)愛知黎明高
44.28.28伊藤 秀太 (1)一宮興道高
54.30.79森田 悠冴 (1)一宮工高
64.36.38伊藤 亘志 (2)誠信高
74.39.26斎藤 剣 (2)小牧工高
84.39.75原田 朋尭 (1)一宮南高
94.47.81川嶋 友稀 (1)一宮西高
104.50.10下津曲 純也 (1)美和高
114.54.05倉地 蓮哉 (2)犬山南高
124.54.66倉橋 勇斗 (2)一宮北高
134.59.24本間 大輝 (1)起工高
145.17.83小林 直生 (2)滝高

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14.20.76部谷 章馬 (2)津島高
24.25.16井手 大生 (2)西春高
34.26.58河端 康希 (2)津島東高
44.28.29加藤 繁外人 (2)津島北高
54.40.32小沼 壮輝 (1)小牧南高
64.43.39前田 亮 (1)小牧高
74.44.87大久保 雅史 (2)五条高
84.55.13丸山 悠斗 (1)杏和高
94.55.84臼井 大喜 (1)新川高
104.56.24小池 亮輔 (2)犬山高
114.58.65小出 童夢 (2)一宮工高
125.14.38渡辺 隼 (1)佐織工高
135.16.44竹市 雄哉 (1)岩倉総合高
DNS沢田 翔矢 (1)小牧工高
DNS三輪 大祐 (1)愛知黎明高

男子 1500m 予選6組

順位記録選手所属
14.19.60尾崎 楓太 (1)一宮興道高
24.19.87近藤 直斗 (1)誠信高
34.19.94大下 悠也 (2)江南高
44.22.43宮城 徳博 (2)滝高
54.28.35張 晃寿 (2)杏和高
64.31.33鈴木 泰斗 (2)一宮工高
74.32.98寺西 太輝 (1)愛知黎明高
84.35.10沢井 昭貴 (1)尾北高
94.35.20細川 蓮 (1)一宮北高
104.35.79伴野 凪都 (1)一宮南高
114.48.44若原 直輝 (1)丹羽高
124.54.20佐藤 雄太 (2)小牧高
135.09.30松木田 匠哉 (1)美和高
145.15.88岩屋ケ野 真規 (1)古知野高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.16.87部谷 章馬 (2)津島高
24.18.33宮本 龍二 (2)一宮高
34.19.86菱田 航太郎 (1)津島高
44.19.99大塚 広幹 (2)西春高
54.20.06原 渉 (2)五条高
64.23.18三輪 有生 (1)小牧高
74.24.67宮城 徳博 (2)滝高
84.26.06杉本 一真 (2)江南高
94.26.37井手 大生 (2)西春高
104.27.43江崎 雄大 (2)一宮高
114.29.33河端 康希 (2)津島東高
124.29.45千田 健一郎 (2)一宮南高
134.30.92松本 開渡 (2)愛知黎明高
144.33.41尾崎 楓太 (1)一宮興道高
154.35.19大下 悠也 (2)江南高
164.48.39近藤 直斗 (1)誠信高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116.46.18友枝 廉太朗 (2)起工高
216.55.68尾崎 楓太 (1)一宮興道高
317.37.03藤田 剛生 (1)小牧南高
417.43.14成田 幹紀 (1)津島北高
517.46.26古本 大晴 (1)小牧高
618.12.93岩田 知樹 (1)新川高
718.18.92小栗 武士 (1)小牧高
818.49.65伊藤 歩 (1)津島北高
919.05.19臼井 大喜 (1)新川高
1019.06.12相原 省一 (1)愛知啓成高
1119.15.07横山 恵吾 (2)一宮工高
1219.16.80小森 義也 (1)起工高
1319.41.14鈴木 寛人 (1)小牧南高
1419.42.21松木田 匠哉 (1)美和高
1519.57.52本間 大輝 (1)起工高
1619.59.61岩屋ケ野 真規 (1)古知野高
1720.12.91水谷 景一 (2)佐屋高
1820.17.13飯田 峻也 (2)一宮工高
1920.41.33大野 康生 (1)新川高
2021.08.09小島 侑己 (2)犬山南高
2121.33.60小川 颯斗 (1)小牧工高
DNS酒井 翼 (1)犬山高

男子 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
117.07.38伊藤 秀太 (1)一宮興道高
217.22.66近藤 直斗 (1)誠信高
317.33.53水谷 圭佑 (1)津島高
417.35.28久原 涼 (1)五条高
517.35.28浜野 涼太 (1)一宮北高
617.49.96鵜飼 勇次 (1)一宮北高
718.10.94大沢 敢汰 (1)一宮高
818.14.70酒井 幸太 (1)五条高
918.14.86伊藤 翔飛 (1)犬山南高
1018.18.76小池 亮輔 (2)犬山高
1118.19.87加藤 圭太 (2)佐屋高
1218.20.18桜井 厚志 (2)丹羽高
1318.45.67鈴木 稜也 (1)一宮西高
1418.47.31津田 悠里 (2)滝高
1518.49.31山田 怜 (2)丹羽高
1618.49.55稲山 遥斗 (2)誠信高
1718.54.76佐藤 雄太 (2)小牧高
1819.17.36富沢 克優 (2)丹羽高
1919.33.95古高 直樹 (2)津島高
2019.58.11山田 悠登 (2)誠信高
2119.59.47渡辺 峻 (2)西春高
2220.35.37丸山 悠斗 (1)杏和高

男子 5000m 決勝3組

順位記録選手所属
115.41.60松元 響 (2)愛知黎明高
215.43.22木村 将成 (2)一宮西高
315.55.25高木 大誠 (2)愛知黎明高
416.02.93宮城 徳博 (2)滝高
416.02.93小田 龍意 (2)愛知黎明高
616.07.36宮本 龍二 (2)一宮高
716.34.64原 渉 (2)五条高
816.36.59井手 大生 (2)西春高
917.05.92江崎 雄大 (2)一宮高
1017.05.96植田 悠生 (2)一宮北高
1117.10.00石井 悠太郎 (2)津島高
1217.16.08河端 康希 (2)津島東高
1317.16.35大下 悠也 (2)江南高
1417.30.36宮田 詩音 (1)一宮西高
1518.01.48蒔山 玲於 (2)江南高
1618.11.57岩田 啓志 (1)江南高
1719.10.25鈴木 健生 (1)杏和高
1820.32.48小林 直生 (2)滝高
DNF松岡 巧真 (2)小牧工高
DNS西尾 宗馬 (2)津島東高
DNS堤 隆太 (1)津島東高
DNS森下 紘光 (2)西春高
DNS加藤 繁外人 (2)津島北高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+4.0)

順位記録選手所属
115.35蔭山 竜介 (2)一宮高
216.72土居 駿斗 (1)津島高
317.77川瀬 翔太 (1)江南高
417.91阪野 友祐 (1)丹羽高
519.78多治見 綾哉 (1)起工高
620.07伊藤 凪人 (1)五条高
720.33谷口 丈一郎 (2)西春高
DNS横尾 栄人 (1)新川高

男子 110mH 予選2組(+3.2)

順位記録選手所属
115.80板倉 彰汰 (2)西春高
216.51坪井 成 (1)滝高
316.93岩井 友宏 (2)一宮高
418.05森田 隼左 (2)美和高
519.48河内 響也 (1)津島北高
619.56斎木 遥都 (1)尾北高
719.99杉山 亮介 (1)一宮西高
DNS川崎 駿 (1)丹羽高

男子 110mH 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
115.04吉田 潤平 (2)滝高
217.16奥出 琢磨 (2)津島高
320.11樋口 浩太朗 (1)杏和高
420.14鵜飼 将史 (1)一宮高
523.46植本 健太 (1)稲沢東高
DQ近藤 愁斗 (2)誠信高
DQ坂口 秀 (1)津島北高
DNS北村 孔翼 (1)小牧高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+2.8)

順位記録選手所属
114.69吉田 潤平 (2)滝高
215.37蔭山 竜介 (2)一宮高
315.63板倉 彰汰 (2)西春高
416.19坪井 成 (1)滝高
516.54岩井 友宏 (2)一宮高
616.82土居 駿斗 (1)津島高
717.26奥出 琢磨 (2)津島高
817.66川瀬 翔太 (1)江南高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
160.43蔵 浩暉 (2)一宮高
262.73川瀬 翔太 (1)江南高
364.38堀井 駿 (2)小牧南高
467.86阪野 友祐 (1)丹羽高
568.60山口 聖矢 (2)津島東高
672.17平手 優輝 (1)尾北高
775.85植本 健太 (1)稲沢東高

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
160.88中山 凌 (2)津島高
261.49市瀬 雅人 (2)五条高
361.95中西 祐斗 (2)誠信高
464.04小林 拓究 (1)杏和高
572.47岡田 潤 (1)一宮興道高
678.41前田 快人 (2)一宮北高
DNSマデラゾ リオ (1)稲沢東高

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
159.20南部 圭輝 (2)津島東高
259.73五十公野 秀敏 (2)誠信高
363.31竹内 陸 (1)一宮高
465.45久保田 陸斗 (2)一宮南高
570.52竹中 悠貴 (2)江南高
671.97鵜飼 智史 (1)起工高
773.50小西 由馬 (1)尾北高

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
159.78川口 竜寛 (2)一宮西高
260.81近藤 愁斗 (2)誠信高
363.13谷口 丈一郎 (2)西春高
467.71牧 龍幸 (1)津島北高
569.08多治見 綾哉 (1)起工高
669.49恩田 凌 (2)新川高
DNS岡 優貴 (2)一宮南高

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
157.15板倉 彰汰 (2)西春高
259.08平松 航輝 (1)一宮高
359.33小和田 仰生 (2)一宮南高
463.96樋口 浩太朗 (1)杏和高
567.12杉山 亮介 (1)一宮西高
669.89山崎 隼渡 (1)新川高
770.95豊田 彪賀 (1)起工高

男子 400mH 予選6組

順位記録選手所属
162.05石巻 大和 (2)小牧南高
262.80岡本 将 (2)滝高
364.88柘植 健哉 (2)一宮西高
465.27柴野 疾風 (1)五条高
573.00清水 亮多 (1)杏和高
684.26高橋 康貴 (2)一宮北高
DNS樋口 拓杜 (2)新川高
DNS土居 駿斗 (1)津島高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
155.60蔵 浩暉 (2)一宮高
255.60南部 圭輝 (2)津島東高
355.62板倉 彰汰 (2)西春高
456.47中山 凌 (2)津島高
556.96石巻 大和 (2)小牧南高
657.31川口 竜寛 (2)一宮西高
758.36小和田 仰生 (2)一宮南高
858.44平松 航輝 (1)一宮高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
111.01.66荒巻 祐弥 (1)西春高
211.15.19国光 達明 (1)滝高
311.20.13鵜飼 勇次 (1)一宮北高
411.33.94酒井 幸太 (1)五条高
511.35.51松岡 巧真 (2)小牧工高
611.35.77水野 智基 (2)誠信高
711.44.17鈴木 稜也 (1)一宮西高
811.55.23横井 寛直 (1)五条高
912.00.56山田 怜 (2)丹羽高
1012.00.91田口 諒 (1)五条高
1112.08.30吉川 巧真 (2)丹羽高
1212.27.41横山 恵吾 (2)一宮工高
1312.33.12渡辺 大輝 (1)一宮工高
1412.40.60水谷 景一 (2)佐屋高
1512.44.83武市 将宏 (2)新川高
1612.49.28徳山 丈範 (2)滝高
1712.51.68富沢 克優 (2)丹羽高
1813.04.35青木 優作 (2)起工高
DNS宮本 知慶 (2)新川高
DNS伊藤 要 (1)一宮工高
DNS堤 隆太 (1)津島東高
DNS山下 崚斗 (2)津島北高

男子 3000mSC 決勝2組

順位記録選手所属
19.42.51高木 大誠 (2)愛知黎明高
29.45.11木村 将成 (2)一宮西高
310.02.70渡辺 大誠 (2)愛知黎明高
410.16.47友枝 廉太朗 (2)起工高
510.20.26植田 悠生 (2)一宮北高
610.20.89安達 晴紀 (2)一宮高
710.30.61森下 紘光 (2)西春高
810.47.08祝 翔瑛 (1)江南高
910.49.86中島 颯希 (2)津島東高
1010.52.71本田 凌太 (2)一宮高
1110.54.94宮田 詩音 (1)一宮西高
1211.00.78大島 涼賀 (2)一宮高
1311.04.06宮下 尚土 (2)杏和高
1411.09.16成田 幹紀 (1)津島北高
1511.13.33古本 大晴 (1)小牧高
1611.22.47小栗 武士 (1)小牧高
1711.34.60長尾 星史朗 (2)滝高
1811.47.04浜野 涼太 (1)一宮北高
1912.11.99福富 舜介 (1)江南高
2012.18.32加藤 駿 (1)津島高
2112.21.18黒川 輝一 (1)津島高
2212.50.17森 啓亮 (2)江南高
DNS西尾 宗馬 (2)津島東高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122.19.30小林 貫太 (2)丹羽高
222.35.93大島 涼賀 (2)一宮高
322.48.44武藤 洋太 (2)西春高
426.05.22木村 駿汰 (2)佐織工高
526.22.83寺沢 拓哉 (2)一宮高
626.43.54川嶋 友稀 (1)一宮西高
727.52.54野々垣 智哉 (2)一宮西高
828.15.40寺尾 亮 (1)西春高
929.07.35倉橋 勇斗 (2)一宮北高
1034.26.66尾関 弘澄 (2)丹羽高
DNF原 潤 (2)一宮西高
DQ渡辺 隼 (1)佐織工高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.88 美和高
244.26 誠信高
344.32 江南高
444.75 犬山南高
545.16 津島東高
647.42 一宮商高
749.56 小牧工高
DNS 愛知黎明高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
144.27 犬山高
244.77 津島高
345.01 丹羽高
445.80 愛知啓成高
545.94 杏和高
646.84 一宮高
747.01 佐織工高
DNS 佐屋高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
144.12 小牧南高
244.13 尾北高
344.84 滝高
445.24 一宮西高
545.76 稲沢東高
648.41 海翔高
758.33 五条高
DQ 一宮興道高

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
143.84 津島北高
243.94 新川高
345.48 一宮北高
446.57 西春高
546.60 古知野高
646.98 起工高
747.16 小牧高
847.95 一宮南高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
144.07 美和高
244.27 津島北高
344.30 新川高
444.40 尾北高
544.44 犬山高
644.58 誠信高
745.12 江南高
DQ 小牧南高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13.28.93 一宮高
23.30.08 西春高
33.36.25 小牧南高
43.36.41 杏和高
53.40.62 丹羽高
63.45.82 一宮商高
73.48.34 佐織工高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13.31.98 尾北高
23.33.29 一宮南高
33.34.94 津島北高
43.38.27 五条高
53.40.05 滝高
63.49.51 一宮北高

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13.29.42 一宮西高
23.31.40 津島東高
33.32.08 誠信高
43.42.48 新川高
53.43.51 犬山高
63.47.87 小牧高
74.09.36 佐屋高

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13.29.42 江南高
23.30.55 津島高
33.33.11 美和高
43.41.15 一宮興道高
53.44.03 古知野高
63.48.18 起工高
DNS 愛知啓成高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13.29.26 一宮高
23.30.31 江南高
33.30.50 一宮西高
43.31.53 誠信高
53.31.60 西春高
63.31.67 尾北高
73.32.39 津島高
83.32.66 津島東高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.85山川 真人 (2)小牧南高
21.80森崎 一輝 (2)一宮南高
31.80伊藤 隼人 (2)美和高
41.80奥村 公哉 (2)愛知啓成高
51.75加藤 亮太 (2)誠信高
61.75斎木 遥都 (1)尾北高
71.70荒川 育哉 (2)津島北高
81.65大森 瑛介 (1)江南高
91.65木下 椋介 (1)津島北高
101.65宮下 歩 (1)丹羽高
111.65宮内 悠 (2)丹羽高
121.60水谷 龍南 (1)江南高
131.60川崎 駿 (1)丹羽高
NM岩田 健竜 (2)一宮北高
NM塚本 憲信 (2)一宮北高
NM岩田 一輝 (1)一宮西高
NM舘 直輝 (1)一宮西高
NM菱川 友希 (2)一宮北高
NM国光 達明 (1)滝高
NM岸田 啓汰 (2)滝高
NM清水 健治 (1)小牧南高
NM奥村 宗平 (1)小牧高
NM横井 佑宇 (1)美和高
DNS花村 俊介 (1)美和高
DNS大橋 亮太 (1)一宮西高
DNS山内 祐 (2)愛知啓成高
DNS菅谷 俊太 (1)小牧南高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.60余語 旬太 (2)犬山高
23.50丸山 雄太 (2)愛知啓成高
33.40前田 幸輝 (2)江南高
43.40横井 泰洋 (2)一宮高
53.30八谷 隆太郎 (2)西春高
63.20東埜 克海 (1)丹羽高
73.00寺沢 健臣 (1)一宮南高
82.80鈴木 礼武 (1)一宮商高
92.60吉田 悠人 (1)佐織工高
102.60豊田 彪賀 (1)起工高
NM片岡 恵人 (1)一宮高
NM古川 翔 (1)佐織工高
DNS浅井 聡太 (1)起工高
DNS星 佑人 (1)西春高
DNS中矢 功佑 (2)起工高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.79 +2.1井野 青輝 (2)丹羽高
26.63 +2.1藤田 匠海 (2)津島高
36.48 +1.8大岩 聖汰 (1)滝高
46.40 +2.8渡辺 裕介 (1)江南高
56.35 +2.0古池 秀太 (2)江南高
66.24 +3.8長崎 稜 (2)一宮北高
75.94 +0.5鎌田 優 (2)江南高
85.90 +2.0鈴木 達也 (2)犬山南高
95.89 +2.3桝実 瑳士 (2)一宮南高
105.81 +2.7山本 和輝 (1)起工高
115.81 +2.6青山 悦之 (2)一宮西高
125.76 +3.1石川 朝登 (1)一宮工高
135.74 +2.2菊池 晃生 (2)起工高
145.73 +1.4水野 馨登 (1)一宮興道高
155.67 +1.9横尾 栄人 (1)新川高
165.66 +1.0木下 椋介 (1)津島北高
175.63 +2.4山田 翔威 (1)滝高
185.59 +1.8東山 詞音 (2)津島北高
195.59 +3.9渡辺 大紀 (1)一宮北高
205.58 +2.5伊藤 丈 (1)誠信高
215.56 +3.2横山 満空 (1)一宮南高
225.55 +3.3小出 大智 (1)西春高
235.52 +1.0奥野 顕昇 (2)五条高
245.52 +3.9鵜飼 智史 (1)起工高
255.52 +0.8桂川 竜弥 (2)小牧南高
265.51 +0.4中村 春斗 (1)小牧南高
275.49 +2.3三輪 遼太朗 (1)丹羽高
285.48 +2.7沢木 輝 (2)一宮工高
295.34 +2.1江口 颯人 (2)犬山高
305.32 +2.1舟橋 直斗 (1)尾北高
315.32 +3.8松田 大貴 (1)杏和高
325.24 +3.3前田 潤希 (1)五条高
335.16 +1.5市橋 拓真 (1)一宮北高
345.15 +2.4宮田 弘貴 (1)新川高
355.15 +2.6新田 蓮治 (2)誠信高
365.13 +1.3安藤 史哉 (2)一宮南高
375.09 +3.4榊原 一輝 (2)佐織工高
385.06 +0.6鷲尾 真生 (1)一宮西高
395.06 +2.4田畑 晃祐 (1)小牧南高
405.01 +2.7愛葉 瑠希 (2)稲沢東高
414.96 +5.2鈴木 礼武 (1)一宮商高
424.94 +2.7西川 和希 (1)津島北高
434.92 +2.3小椋 隆真 (2)尾北高
444.90 +1.6伊藤 歩夢 (1)岩倉総合高
454.88 +1.9中島 陸人 (2)岩倉総合高
464.80 +0.5平松 孝基 (1)丹羽高
474.72 +3.1古川 翔 (1)佐織工高
484.68 +4.0長瀬 太河 (2)岩倉総合高
494.67 +1.3吉山 大護 (1)一宮高
504.40 +2.7伊藤 凪人 (1)五条高
514.35 +2.5京塚 大輝 (1)一宮商高
524.01 +2.8花村 俊介 (1)美和高
534.00 +3.7林 勇希 (1)新川高
543.75 +3.1大橋 亮太 (1)一宮西高
553.15 +3.1梶浦 慶太 (2)一宮興道高
NM土江 祐太 (1)小牧工高
NM森田 雄太 (1)尾北高
DNS伊藤 唯斗 (1)美和高
DNS山内 祐 (2)愛知啓成高
DNS春田 一彰 (2)稲沢東高
DNS奥村 公哉 (2)愛知啓成高
DNS柴田 寛太 (2)犬山高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113.33 +2.4大岩 聖汰 (1)滝高
213.13 +2.7桝実 瑳士 (2)一宮南高
313.05 +3.8長崎 稜 (2)一宮北高
412.86 +2.0井野 青輝 (2)丹羽高
512.82 +2.7菊池 晃生 (2)起工高
612.79 +3.0佐藤 風希 (2)一宮南高
712.74 +2.7渡辺 裕介 (1)江南高
812.66 +1.7青山 悦之 (2)一宮西高
912.51 +5.0余語 旬太 (2)犬山高
1012.38 +1.6加藤 亮太 (2)誠信高
1112.31 +2.7古池 秀太 (2)江南高
1212.25 +1.7井川 敬太 (1)滝高
1312.23 +1.0柴田 寛太 (2)犬山高
1412.22 +2.2山本 和輝 (1)起工高
1512.20 +0.5荒川 育哉 (2)津島北高
1612.15 +2.9道清 宏明 (2)一宮南高
1712.08 +0.6東山 詞音 (2)津島北高
1811.95 +2.7石川 朝登 (1)一宮工高
1911.93 +3.9渡辺 大紀 (1)一宮北高
2011.91 +3.4中村 春斗 (1)小牧南高
2111.56 +1.7伊藤 丈 (1)誠信高
2211.42 +1.8日野原 圭佑 (1)江南高
2311.40 +3.6田畑 晃祐 (1)小牧南高
2411.38 +2.3沢木 輝 (2)一宮工高
2511.36 +3.8舟橋 直斗 (1)尾北高
2611.31 +2.9奥野 顕昇 (2)五条高
2711.14 +2.3丸山 雄太 (2)愛知啓成高
2811.09 +2.2原田 涼平 (2)一宮西高
2911.08 +1.9奥村 宗平 (1)小牧高
3011.04 +2.6岩田 飛鳥 (1)岩倉総合高
3111.00 +1.5小椋 隆真 (2)尾北高
3210.98 +2.2大橋 一摩 (1)津島東高
3310.86 +2.8岩田 一輝 (1)一宮西高
3410.86 +2.0小出 大智 (1)西春高
3510.69 +3.4森田 雄太 (1)尾北高
3610.67 +4.1松岡 征那 (1)一宮北高
3710.47 +3.0山田 真凛 (1)滝高
3810.41 +2.2加藤 虹輝 (1)起工高
3910.09 +2.6太田 丞 (1)小牧高
DNS三輪 遼太朗 (1)丹羽高
DNS平松 孝基 (1)丹羽高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.85渡辺 太陽 (1)誠信高
212.31高橋 慎吾 (2)誠信高
311.89石田 草太 (2)一宮南高
411.79上床 隆太 (1)一宮北高
511.14小池 貴誠 (2)一宮高
610.97桑原 陽太 (2)誠信高
710.64水谷 純基 (2)滝高
89.95土屋 楓 (2)小牧高
99.91山下 修平 (2)一宮北高
109.43中西 純誠 (2)海翔高
119.01小枝 亮介 (1)一宮商高
128.99水埜 凌吾 (1)佐織工高
138.94桐山 凌 (2)一宮北高
148.90中野 峻作 (2)起工高
158.75梶川 奨真 (2)滝高
168.35樋渡 龍馬 (2)西春高
178.20石田 伝真 (2)江南高
187.92杉本 昂輝 (2)杏和高
197.91後藤 悠希 (2)新川高
207.70渡辺 初明 (2)滝高
217.61七戸 陸斗 (2)古知野高
227.60伊藤 笙也 (2)一宮工高
237.53桜井 大也 (2)小牧工高
247.34福王 超 (1)一宮商高
257.10西川 蓮 (1)新川高
266.99佐藤 竜成 (1)一宮西高
276.92井上 大裕 (1)小牧工高
286.89二俣 智哉 (1)丹羽高
296.87加藤 旭陽 (1)岩倉総合高
306.76杉山 佳亮 (1)佐織工高
316.72山田 誠也 (1)西春高
326.56長谷川 篤人 (1)五条高
336.29篠原 公太 (1)佐織工高
346.07川合 翼 (1)小牧南高
355.99長谷川 太一 (1)一宮西高
365.69野本 敦之 (1)美和高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
132.96土屋 楓 (2)小牧高
232.90高橋 慎吾 (2)誠信高
332.60浜口 元紀 (1)起工高
431.54石川 榛士 (1)一宮北高
530.78渡辺 太陽 (1)誠信高
630.46千田 圭悟 (2)誠信高
729.75田中 祥大 (1)小牧高
827.53朝倉 功貴 (2)一宮北高
927.41角田 桂梧 (2)津島北高
1026.74原 優太 (2)犬山南高
1126.48石田 伝真 (2)江南高
1225.99久保 和也 (1)起工高
1325.60大丸 竜央 (2)一宮工高
1425.31竹嶌 哲世 (2)津島北高
1525.18中山 亜偉夢 (2)一宮北高
1625.04石田 草太 (2)一宮南高
1723.12大野 裕貴 (1)一宮南高
1822.49吉田 弦矢 (1)一宮商高
1922.01七戸 陸斗 (2)古知野高
2021.80藤原 佑磨 (1)佐織工高
2120.78前田 潤希 (1)五条高
2220.50森 拓海 (2)尾西高
2319.77藤津 祥希 (2)一宮南高
2419.45山田 将義 (2)一宮高
2518.34新川 陸翔 (1)佐織工高
2618.09加藤 旭陽 (1)岩倉総合高
2717.82横田 直哉 (1)津島北高
2817.40篠原 公太 (1)佐織工高
2913.26野々垣 智哉 (2)一宮西高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
142.21中山 亜偉夢 (2)一宮北高
240.47桑原 陽太 (2)誠信高
340.36山下 修平 (2)一宮北高
439.47竹嶌 哲世 (2)津島北高
538.40中野 峻作 (2)起工高
636.08藤原 佑磨 (1)佐織工高
735.51小池 貴誠 (2)一宮高
834.30久保 和也 (1)起工高
924.97大塚 和起 (1)一宮工高
1024.56角田 桂梧 (2)津島北高
1124.15新川 陸翔 (1)佐織工高
1224.06浜口 元紀 (1)起工高
1321.55小枝 亮介 (1)一宮商高
1415.19西川 蓮 (1)新川高
1511.48横田 直哉 (1)津島北高
NM吉田 弦矢 (1)一宮商高
NM榊原 一輝 (2)佐織工高
DNS河合 隼直 (1)一宮北高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
151.07沢田 智季 (2)犬山南高
249.75新谷 友基 (1)一宮北高
349.61山田 将義 (2)一宮高
447.91大崎 翼 (2)一宮工高
547.01朝倉 功貴 (2)一宮北高
646.09桐山 凌 (2)一宮北高
745.17千田 圭悟 (2)誠信高
844.43高沢 龍二 (2)美和高
942.92水埜 凌吾 (1)佐織工高
1040.88吉野 響 (1)美和高
1140.73藤原 雄大 (1)岩倉総合高
1240.41百鬼 昂一 (2)一宮商高
1340.39樋渡 龍馬 (2)西春高
1439.99岩井 友宏 (2)一宮高
1539.96小島 洸也 (2)誠信高
1639.68青黄 新大 (2)滝高
1739.52佐藤 綾哉 (2)一宮商高
1838.74杉本 昂輝 (2)杏和高
1937.40高橋 啓介 (2)津島北高
2036.94不破 僚太 (2)佐織工高
2136.93藤津 祥希 (2)一宮南高
2236.54石本 奨真 (1)滝高
2336.51野田 空 (2)小牧工高
2436.36古屋敷 賢人 (2)滝高
2536.30山田 健太郎 (2)美和高
2635.88伊藤 笙也 (2)一宮工高
2734.44古瀬 隼也 (1)小牧南高
2834.43岩田 晏治 (2)五条高
2934.12中島 隼人 (2)犬山高
3032.36森 拓海 (2)尾西高
3132.10松尾 優作 (1)津島北高
3232.07大野 裕貴 (1)一宮南高
3331.48下村 崚介 (1)誠信高
3429.88長谷川 太一 (1)一宮西高
3528.89片山 裕貴 (2)愛知啓成高
3628.65桜井 巧 (2)愛知啓成高
3726.32中西 純誠 (2)海翔高
3826.23祖父江 澪 (1)尾北高
3925.22山田 誠也 (1)西春高
4025.13福王 超 (1)一宮商高
4124.02岡部 真弥 (2)小牧工高
4223.84市橋 佑真 (1)一宮工高
4322.49川合 翼 (1)小牧南高
4412.56服部 正尚 (1)新川高
NM原田 涼平 (2)一宮西高
DNS春田 一彰 (2)稲沢東高
DNS岡庭 正弥 (2)江南高
DNS後藤 悠希 (2)新川高
DNS田中 祥大 (1)小牧高
DNS長谷川 篤人 (1)五条高

2017 愛知尾張高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
113.25永野 朱音 (1)西春高
213.38内田 汐音 (2)一宮南高
313.54田中 麻理奈 (2)一宮商高
413.85坂井 実里 (2)一宮西高
514.38田端 亜季子 (2)新川高
614.40宮下 真梨奈 (1)誠信高
714.85工藤 光 (1)一宮高
815.27柴山 海奈 (1)修文女高
DNS荒木 鞠伽 (1)稲沢東高

女子 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
113.61高浪 桃佳 (2)一宮商高
213.68小川 愛理 (2)丹羽高
313.93菱田 亜矢加 (2)杏和高
413.94吉高 愛 (1)津島北高
514.86滝 彩香 (1)五条高
614.86稲中 夢華 (1)佐屋高
715.13寺沢 美紅 (1)岩倉総合高
DNS松田 有紗 (2)尾北高
DNS伊東 祐里奈 (2)津島高

女子 100m 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
112.95近藤 里紗 (2)一宮南高
213.70谷 歩笑 (2)尾北高
313.92中山 瑞稀 (2)古知野高
413.97レミジオ ジャスティン (1)小牧高
514.16吉川 侑里 (2)津島東高
614.29浜口 真奈 (1)津島高
715.38山田 南々海 (1)稲沢東高
DNS伊東 和紗 (2)杏和高
DNS山中 麻緒 (2)佐屋高

女子 100m 予選4組(+2.4)

順位記録選手所属
113.16下村 奈佑 (1)尾北高
213.30小沢 美遥 (1)一宮興道高
313.43坂野 倫子 (1)五条高
413.86谷田部 幸笑 (1)岩倉総合高
513.86近藤 萌乃香 (1)小牧南高
613.92村田 実穂 (2)新川高
715.15佐藤 翠花 (1)江南高
815.33上村 愛 (2)古知野高
DNS服部 初花 (1)杏和高

女子 100m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属
113.22葛西 真由 (2)小牧南高
213.27松本 果歩 (1)一宮北高
313.67鬼頭 もえ (2)丹羽高
413.97花沢 紗更 (1)起工高
514.09山田 望結 (1)江南高
614.25藤下 実侑 (2)古知野高
714.51木下 紗矢香 (1)津島北高
815.15田中 美琴 (1)愛知啓成高
915.61高木 麻有 (1)一宮西高

女子 100m 予選6組(+1.3)

順位記録選手所属
113.07酒井 玲奈 (2)一宮興道高
213.43山田 嘉蓮 (2)一宮商高
313.64今村 夢生希 (2)小牧南高
413.87伊藤 萌梨 (1)津島東高
514.01紫田 愛耶音 (1)津島高
614.02青山 ひかり (1)一宮高
714.79近藤 里咲 (2)犬山高
815.14高崎 茉那 (2)修文女高
DNS石黒 彩水 (1)一宮北高

女子 100m 予選7組(+0.9)

順位記録選手所属
113.39伊藤 愛実 (1)滝高
213.39奥岡 優奈 (2)岩倉総合高
313.55江口 陽向 (2)犬山南高
413.67落合 優奈 (1)丹羽高
514.34石川 詩菜 (1)一宮高
614.60佐橋 幸奈 (2)江南高
714.80岡本 真奈 (1)新川高
815.52三浦 裕佳 (2)愛知啓成高
DNS時田 桃花 (1)一宮興道高

女子 100m 予選8組(+1.3)

順位記録選手所属
113.18上野 愛遥 (1)一宮南高
213.35青井 ひまわり (1)一宮北高
313.40竹内 花 (2)佐屋高
413.84大谷 彩葉 (2)津島北高
514.04黒沢 一未 (2)滝高
614.09水谷 彩乃 (2)津島東高
714.64深尾 実加 (2)誠信高
815.08石原 優菜 (2)一宮西高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
112.83近藤 里紗 (2)一宮南高
212.98奥岡 優奈 (2)岩倉総合高
313.21永野 朱音 (1)西春高
413.30伊藤 愛実 (1)滝高
513.52田中 麻理奈 (2)一宮商高
613.54青井 ひまわり (1)一宮北高
713.55坂野 倫子 (1)五条高
813.72落合 優奈 (1)丹羽高

女子 100m 準決勝2組(+2.1)

順位記録選手所属
112.87酒井 玲奈 (2)一宮興道高
212.90葛西 真由 (2)小牧南高
313.00内田 汐音 (2)一宮南高
413.46江口 陽向 (2)犬山南高
513.51高浪 桃佳 (2)一宮商高
613.69谷 歩笑 (2)尾北高
713.84小川 愛理 (2)丹羽高
DNS大谷 彩葉 (2)津島北高

女子 100m 準決勝3組(+2.5)

順位記録選手所属
113.07上野 愛遥 (1)一宮南高
213.12下村 奈佑 (1)尾北高
313.13松本 果歩 (1)一宮北高
413.36竹内 花 (2)佐屋高
513.38山田 嘉蓮 (2)一宮商高
613.39小沢 美遥 (1)一宮興道高
713.58今村 夢生希 (2)小牧南高
813.64鬼頭 もえ (2)丹羽高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+4.5)

順位記録選手所属
112.65近藤 里紗 (2)一宮南高
212.81葛西 真由 (2)小牧南高
312.82内田 汐音 (2)一宮南高
412.84酒井 玲奈 (2)一宮興道高
512.94奥岡 優奈 (2)岩倉総合高
613.08上野 愛遥 (1)一宮南高
713.23下村 奈佑 (1)尾北高
813.29松本 果歩 (1)一宮北高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
126.89有田 早那 (2)津島高
228.21下村 奈佑 (1)尾北高
328.50吉田 彩花 (2)津島東高
428.68鈴木 晴奈 (2)一宮高
529.34浅井 香穂 (2)一宮西高
630.17木全 里奈 (2)新川高
732.39上村 愛 (2)古知野高

女子 200m 予選2組(+4.6)

順位記録選手所属
127.57青山 瑞葉 (1)津島高
227.71木下 陽 (2)一宮高
328.39吉田 伊織 (1)一宮北高
430.20佐橋 幸奈 (2)江南高
533.64杉原 海鶴 (1)杏和高
DNS時田 桃花 (1)一宮興道高
DNS奥岡 優奈 (2)岩倉総合高

女子 200m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
127.27永野 朱音 (1)西春高
227.84細江 乃愛 (2)滝高
328.23今村 夢生希 (2)小牧南高
428.52小沢 怜奈 (1)丹羽高
529.74犬塚 梨乃 (2)尾北高
629.95田端 亜季子 (2)新川高
732.46早川 和花 (1)稲沢東高
DNS佐藤 由依 (1)津島北高

女子 200m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
127.31岡本 知夏 (1)津島東高
227.31上野 愛遥 (1)一宮南高
328.37松本 果歩 (1)一宮北高
428.76高浪 桃佳 (2)一宮商高
529.14菱田 亜矢加 (2)杏和高
630.11宮下 真梨奈 (1)誠信高
731.40前田 亜弥 (1)佐屋高

女子 200m 予選5組(+1.4)

順位記録選手所属
127.89葛西 真由 (2)小牧南高
228.00竹内 花 (2)佐屋高
328.32坂野 倫子 (1)五条高
428.69鬼頭 もえ (2)丹羽高
528.97三海 きらら (1)江南高
629.67水谷 彩乃 (2)津島東高
DNS荒木 鞠伽 (1)稲沢東高

女子 200m 予選6組(+1.5)

順位記録選手所属
126.74平野 瑞季 (1)一宮高
227.69小沢 美遥 (1)一宮興道高
328.16川崎 葉月 (2)修文女高
428.58六浦 楓賀 (2)一宮商高
528.88大塚 有紀 (2)尾北高
629.99前田 菜月 (1)津島高
730.03山岸 さくら (2)杏和高

女子 200m 予選7組(+1.6)

順位記録選手所属
127.16花木 星来 (2)津島北高
227.81内田 汐音 (2)一宮南高
328.01伊藤 愛実 (1)滝高
428.51沢田 しおり (2)西春高
529.08山田 望結 (1)江南高
630.00古田 悠 (2)修文女高
731.46川口 羽緒 (2)古知野高
DNS江口 陽向 (2)犬山南高

女子 200m 予選8組(+3.4)

順位記録選手所属
126.84酒井 玲奈 (2)一宮興道高
228.55落合 優奈 (1)丹羽高
328.66坂井 実里 (2)一宮西高
429.12大谷 彩葉 (2)津島北高
529.87水野 萌己 (2)小牧高
630.17沖村 亜実 (1)西春高
DNS湯田 明香里 (1)岩倉総合高

女子 200m 予選9組(+1.6)

順位記録選手所属
127.77田中 碧莉 (2)一宮西高
227.89山田 嘉蓮 (2)一宮商高
328.31青井 ひまわり (1)一宮北高
428.54勇 祐菜 (2)一宮南高
529.45高木 美侑 (2)小牧高
630.17佐久間 日月 (1)新川高
731.54吉田 真奈貴 (1)小牧南高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.5)

順位記録選手所属
125.89平野 瑞季 (1)一宮高
226.84岡本 知夏 (1)津島東高
327.01内田 汐音 (2)一宮南高
427.45小沢 美遥 (1)一宮興道高
527.84伊藤 愛実 (1)滝高
627.94青山 瑞葉 (1)津島高
728.26松本 果歩 (1)一宮北高
828.61落合 優奈 (1)丹羽高

女子 200m 準決勝2組(+2.6)

順位記録選手所属
126.57酒井 玲奈 (2)一宮興道高
227.15田中 碧莉 (2)一宮西高
327.43木下 陽 (2)一宮高
427.55細江 乃愛 (2)滝高
527.93下村 奈佑 (1)尾北高
628.43今村 夢生希 (2)小牧南高
DNS川崎 葉月 (2)修文女高
DNS永野 朱音 (1)西春高

女子 200m 準決勝3組(+1.8)

順位記録選手所属
126.58有田 早那 (2)津島高
226.86葛西 真由 (2)小牧南高
327.00花木 星来 (2)津島北高
427.31山田 嘉蓮 (2)一宮商高
527.37上野 愛遥 (1)一宮南高
628.03竹内 花 (2)佐屋高
728.33坂野 倫子 (1)五条高
828.53青井 ひまわり (1)一宮北高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+4.2)

順位記録選手所属
125.81平野 瑞季 (1)一宮高
226.35酒井 玲奈 (2)一宮興道高
326.54有田 早那 (2)津島高
426.64岡本 知夏 (1)津島東高
526.91田中 碧莉 (2)一宮西高
626.94花木 星来 (2)津島北高
726.96葛西 真由 (2)小牧南高
826.99内田 汐音 (2)一宮南高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
162.46箕浦 瑞乃 (2)津島高
264.27森 なつ実 (1)津島北高
364.85安住 汐織 (2)滝高
469.77渡辺 琴水 (1)津島東高
570.75古田 悠 (2)修文女高
DNS山内 愛心 (1)小牧南高
DNS林 芽生 (2)丹羽高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
160.72有田 早那 (2)津島高
263.74山田 皐月 (2)津島北高
364.74下平 佳澄 (1)小牧高
465.00古田 麻衣 (2)杏和高
568.17元山 怜香 (2)尾北高
668.38木全 里奈 (2)新川高
770.18鈴木 彬音 (1)古知野高
870.26沖村 亜実 (1)西春高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
160.81福井 未来 (2)一宮西高
262.56木下 陽 (2)一宮高
365.90大橋 実夢 (1)岩倉総合高
467.03三海 きらら (1)江南高
568.18北村 百結 (1)一宮南高
670.47佐久間 日月 (1)新川高
771.04舟橋 里奈 (2)一宮商高
DNS吉田 真奈貴 (1)小牧南高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
161.96田中 碧莉 (2)一宮西高
266.14湯田 明香里 (1)岩倉総合高
367.48梅田 果歩 (2)杏和高
467.96上坂 芽依 (2)一宮商高
568.13岩森 聖佳 (2)津島東高
669.69吉田 伊織 (1)一宮北高
769.80岩下 彩夏 (1)一宮南高
DNS下山 彩乃 (2)江南高

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
161.20花木 星来 (2)津島北高
266.35六浦 楓賀 (2)一宮商高
366.52川崎 葉月 (2)修文女高
468.17浅井 香穂 (2)一宮西高
568.85青山 瑞葉 (1)津島高
669.51高木 美侑 (2)小牧高
770.13山岸 さくら (2)杏和高
DNS佐藤 伶美 (2)一宮高

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
158.97平野 瑞季 (1)一宮高
262.92竜野 姫希 (2)西春高
364.57小酒井 麻友 (1)一宮南高
466.40岡本 知夏 (1)津島東高
567.28清水 莉奈 (1)五条高
668.29小笠原 百花 (2)尾北高
768.62吉田 恵梨 (2)修文女高
870.10山田 凛 (1)江南高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
159.69平野 瑞季 (1)一宮高
259.81有田 早那 (2)津島高
360.64福井 未来 (2)一宮西高
461.18田中 碧莉 (2)一宮西高
561.22花木 星来 (2)津島北高
661.25木下 陽 (2)一宮高
761.50箕浦 瑞乃 (2)津島高
864.08竜野 姫希 (2)西春高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.29.23箕浦 瑞乃 (2)津島高
22.30.61小酒井 麻友 (1)一宮南高
32.34.39加島 菜海 (1)愛知黎明高
42.38.07鈴木 彬音 (1)古知野高
52.40.08牧 花音 (1)津島東高
62.44.80那須 伶奈 (2)愛知啓成高
72.45.82松枝 果純 (1)一宮興道高
82.48.33舟橋 里奈 (2)一宮商高
92.54.10加藤 和瑚 (1)西春高
103.07.58河村 莉沙 (1)一宮高
113.08.46大西 麻裕佳 (1)小牧南高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.31.61下山 彩乃 (2)江南高
22.33.61福井 未来 (2)一宮西高
32.34.86河村 明里 (2)西春高
42.43.41吉田 恵梨 (2)修文女高
52.45.25梅田 果歩 (2)杏和高
62.47.13林 里穂 (1)津島北高
72.48.40南形 妃奈 (1)新川高
82.58.23松岡 里紗 (1)一宮南高
93.08.99篠田 萌々子 (1)一宮興道高
103.12.57長谷川 舞 (1)一宮商高
DNS大橋 実夢 (1)岩倉総合高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.35.06加藤 優奈 (2)一宮高
22.35.44小川 今日香 (2)一宮西高
32.35.90社本 莉沙 (2)西春高
42.37.06田口 結彩 (2)江南高
52.39.43渡辺 琴水 (1)津島東高
62.42.77元山 怜香 (2)尾北高
72.44.57後藤 舞奈 (2)岩倉総合高
82.45.12井田 清花 (1)津島北高
92.46.71遠山 万理亜 (1)一宮商高
103.02.66岸 優璃亜 (1)小牧南高
113.04.83浅野 里奈 (1)丹羽高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.30.94今井 紀里 (2)一宮西高
22.34.89岩森 聖佳 (2)津島東高
32.38.12鶴園 未樹 (2)古知野高
42.40.84北村 百結 (1)一宮南高
52.43.62水川 紗耶 (1)江南高
62.52.01片岡 みなみ (2)美和高
73.12.52内山 美優 (1)岩倉総合高
83.23.63野田 葵 (2)津島北高
DNS古川 帆乃 (1)一宮高
DNS山下 真里奈 (2)愛知黎明高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.26.85箕浦 瑞乃 (2)津島高
22.27.50今井 紀里 (2)一宮西高
32.27.98小酒井 麻友 (1)一宮南高
42.28.33下山 彩乃 (2)江南高
52.32.05福井 未来 (2)一宮西高
62.34.64河村 明里 (2)西春高
72.34.91加島 菜海 (1)愛知黎明高
82.36.20岩森 聖佳 (2)津島東高
92.36.25田口 結彩 (2)江南高
102.36.74小川 今日香 (2)一宮西高
112.41.03加藤 優奈 (2)一宮高
122.42.28社本 莉沙 (2)西春高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15.43.01小沢 優那 (1)丹羽高
25.46.53岩満 心優 (1)津島高
35.46.96吉井 紗彩 (2)佐屋高
45.49.67後藤 舞奈 (2)岩倉総合高
55.50.90森 あかね (1)一宮興道高
65.52.55南形 妃奈 (1)新川高
75.53.00林 里穂 (1)津島北高
85.59.01石田 珠璃 (1)小牧高
96.01.16坂野 晴風 (1)小牧南高
106.01.48松岡 里紗 (1)一宮南高
116.01.86高木 伽音 (1)古知野高
126.27.39岸 優璃亜 (1)小牧南高
136.33.61森 美月 (1)尾北高
147.22.89野田 葵 (2)津島北高
DNS古川 帆乃 (1)一宮高

女子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15.13.10堀山 颯 (1)一宮高
25.17.67永尾 陽奈 (1)西春高
35.19.09高木 希紅 (2)一宮南高
45.23.21鶴園 未樹 (2)古知野高
55.26.10大塚 帆乃佳 (2)古知野高
65.28.73牧 花音 (1)津島東高
75.29.22本田 ゆうか (1)江南高
85.31.65末次 友香 (1)修文女高
95.32.79小原田 奈由 (2)津島北高
105.35.56松枝 果純 (1)一宮興道高
115.36.79浅岡 愛里咲 (2)佐屋高
125.37.00井原 真耶加 (1)丹羽高
135.51.52鈴木 真由 (1)津島高
146.00.84田中 千裕 (1)一宮高
DNS乾 佐妃 (2)杏和高

女子 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14.56.09石田 龍花 (2)愛知黎明高
25.02.10白石 葉菜 (2)西春高
35.04.26永井 優実 (2)西春高
45.05.57桜井 裕凛 (2)江南高
55.07.11藤堂 綾乃 (1)津島高
65.08.28林 亜柚 (2)犬山高
75.09.32石井 槙乃 (1)一宮興道高
85.11.90加藤 雅子 (2)一宮西高
95.12.68杉浦 悠乃 (2)丹羽高
105.12.88田口 結彩 (2)江南高
115.13.61小倉 妃世里 (1)一宮西高
125.14.22加島 菜海 (1)愛知黎明高
135.20.03今井 紀里 (2)一宮西高
145.23.34柴田 稀衣 (1)津島東高
155.28.92日比 茜里 (1)津島東高
DNS服部 若菜 (1)愛知黎明高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
111.14.80石井 槙乃 (1)一宮興道高
211.59.33小倉 妃世里 (1)一宮西高
312.10.96小原田 奈由 (2)津島北高
412.11.07井原 真耶加 (1)丹羽高
512.18.14小沢 優那 (1)丹羽高
612.23.14高須 梨瑚 (2)一宮高
712.34.17鈴木 真由 (1)津島高
812.36.32山森 美朝 (2)江南高
912.39.97岩満 心優 (1)津島高
1012.44.44森 あかね (1)一宮興道高
1113.10.07石田 珠璃 (1)小牧高
1213.22.18長谷川 成美 (1)一宮西高
1313.40.02高木 伽音 (1)古知野高
1414.29.63森 美月 (1)尾北高
DNS坂野 晴風 (1)小牧南高
DNS末次 友香 (1)修文女高
DNS田中 千裕 (1)一宮高

女子 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
110.30.82石田 龍花 (2)愛知黎明高
210.37.47白石 葉菜 (2)西春高
310.40.97永井 優実 (2)西春高
410.54.80杉浦 悠乃 (2)丹羽高
510.58.00藤堂 綾乃 (1)津島高
610.59.89高木 希紅 (2)一宮南高
711.18.90永尾 陽奈 (1)西春高
811.20.81加藤 雅子 (2)一宮西高
911.25.23林 亜柚 (2)犬山高
1011.30.58堀山 颯 (1)一宮高
1111.39.69柴田 稀衣 (1)津島東高
1211.40.92大塚 帆乃佳 (2)古知野高
1311.42.37日比 茜里 (1)津島東高
1411.44.02桜井 裕凛 (2)江南高
1511.50.17星野 沙倉 (1)津島東高
DNS乾 佐妃 (2)杏和高
DNS山下 真里奈 (2)愛知黎明高
DNS服部 若菜 (1)愛知黎明高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+2.1)

順位記録選手所属
116.32伊藤 里奈 (2)一宮西高
217.90湊谷 菜月 (1)津島高
318.04山室 優月 (1)佐屋高
418.72山之内 萌 (2)杏和高
519.55森元 奈波 (1)津島北高
621.59滝 彩香 (1)五条高
DNS早川 和花 (1)稲沢東高

女子 100mH 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
116.55丹羽 夏稀 (1)尾北高
217.72林 冴那 (1)江南高
317.88内藤 あい梨 (1)津島高
418.64花房 千春 (2)丹羽高
521.14高橋 実里 (2)小牧南高
621.50水谷 夏菜 (2)修文女高
DNS大塚 咲弥 (1)一宮北高

女子 100mH 予選3組(+3.2)

順位記録選手所属
116.34椎野 伊吹 (2)犬山高
217.16川村 メイ (2)誠信高
318.16田中 綾乃 (1)一宮西高
419.49大塚 紫羽 (2)小牧南高
520.24山崎 なつめ (2)尾北高
DNS村松 ゆうか (2)修文女高
DNS勇 祐菜 (2)一宮南高

女子 100mH 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
117.31鈴木 友有加 (1)江南高
217.41光田 有希 (2)津島高
318.76福井 佑奈 (2)一宮興道高
419.50松浦 若菜 (2)小牧南高
519.56古舘 佳琳 (1)滝高
619.75北野 祐香 (1)一宮商高
DNS小沢 怜奈 (1)丹羽高

女子 100mH 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
117.62近藤 美有 (2)丹羽高
217.74河田 唯奈 (2)西春高
319.29奥村 真衣 (2)一宮商高
419.43酒井 真桜 (1)一宮西高
519.98水野 萌己 (2)小牧高
620.67江口 琴乃 (2)一宮南高
DQ浅香 希実 (1)一宮興道高
DNS中村 芽衣 (2)修文女高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+2.3)

順位記録選手所属
115.83丹羽 夏稀 (1)尾北高
216.31椎野 伊吹 (2)犬山高
316.70伊藤 里奈 (2)一宮西高
416.98近藤 美有 (2)丹羽高
517.14光田 有希 (2)津島高
617.14川村 メイ (2)誠信高
717.73鈴木 友有加 (1)江南高
817.92林 冴那 (1)江南高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
170.66竜野 姫希 (2)西春高
271.40鈴木 友有加 (1)江南高
373.93湊谷 菜月 (1)津島高
475.12森 なつ実 (1)津島北高
578.42古舘 佳琳 (1)滝高
682.31松浦 若菜 (2)小牧南高

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
171.05下平 佳澄 (1)小牧高
271.12田中 麻理奈 (2)一宮商高
373.38林 芽生 (2)丹羽高
477.32杉山 愛佳 (1)一宮西高
578.09丹羽 夏稀 (1)尾北高
684.86福井 佑奈 (2)一宮興道高
DNS村松 栞 (1)杏和高

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
168.78光田 有希 (2)津島高
273.05山田 皐月 (2)津島北高
373.47田中 綾乃 (1)一宮西高
475.35川村 メイ (2)誠信高
576.59林 冴那 (1)江南高
677.38清水 莉奈 (1)五条高
786.73那須 伶奈 (2)愛知啓成高

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
172.76池戸 佑衣 (2)一宮西高
273.90内藤 あい梨 (1)津島高
374.94古田 麻衣 (2)杏和高
479.34黒沢 一未 (2)滝高
579.94佐藤 伶美 (2)一宮高
681.26高崎 茉那 (2)修文女高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
168.51光田 有希 (2)津島高
269.79下平 佳澄 (1)小牧高
370.19竜野 姫希 (2)西春高
470.89田中 麻理奈 (2)一宮商高
571.82池戸 佑衣 (2)一宮西高
671.94鈴木 友有加 (1)江南高
773.30林 芽生 (2)丹羽高
873.58山田 皐月 (2)津島北高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
127.20.02神谷 さくら (2)一宮西高
227.32.67社本 莉沙 (2)西春高
327.50.23稲垣 あかり (2)西春高
428.09.91丹羽 翔子 (1)一宮西高
531.05.87高須 梨瑚 (2)一宮高
632.20.11加藤 和瑚 (1)西春高
732.35.68中谷 文美 (1)一宮西高
834.42.21河村 莉沙 (1)一宮高
DNF安田 茉央 (1)修文女高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
152.23 一宮興道高
252.42 津島北高
352.68 一宮西高
453.48 丹羽高
555.63 新川高
656.00 古知野高
DQ 修文女高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.51 一宮高
251.37 岩倉総合高
352.16 小牧南高
452.46 一宮商高
552.81 津島東高
654.51 江南高
DNS 佐屋高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
151.08 一宮南高
251.41 津島高
351.87 西春高
452.97 滝高
553.31 一宮北高
653.69 尾北高
755.66 杏和高
DQ 小牧高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
151.31 岩倉総合高
251.70 津島高
352.31 西春高
452.44 一宮興道高
552.61 津島北高
652.73 小牧南高
753.67 一宮高
855.92 一宮南高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14.12.80 一宮高
24.13.18 津島北高
34.20.38 西春高
44.34.62 尾北高
54.42.43 一宮北高
64.51.51 佐屋高
DNS 滝高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14.13.70 一宮西高
24.26.59 一宮南高
34.29.31 津島東高
44.33.95 修文女高
54.36.11 新川高
64.41.91 小牧南高
DNS 一宮興道高

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
14.12.38 津島高
24.17.26 岩倉総合高
34.18.07 一宮商高
44.31.99 江南高
54.32.58 杏和高
64.38.39 古知野高
DQ 丹羽高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
14.06.15 津島高
24.11.01 一宮高
34.11.72 一宮西高
44.17.61 一宮南高
54.17.87 津島北高
64.18.68 岩倉総合高
74.21.59 一宮商高
84.22.40 西春高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.50小川 愛理 (2)丹羽高
21.45近藤 里紗 (2)一宮南高
31.40多治見 さくら (1)一宮南高
41.35新海 いずみ (1)小牧高
51.30武野 来実 (1)起工高
61.30毛利 楓音 (1)江南高
71.25佐藤 彩音 (1)修文女高
71.25太田 真緒 (1)岩倉総合高
NM柴山 海奈 (1)修文女高
NM寺田 萌華 (1)江南高
NM伊藤 紗月 (1)小牧高
DNS児玉 歩 (1)尾西高
DNS鵜飼 須弥子 (1)滝高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12.30加藤 萌々 (1)西春高
22.20沢田 しおり (2)西春高
32.00村松 ゆうか (2)修文女高
NM安田 茉央 (1)修文女高
DNS江口 莉菜 (1)津島高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.18 +1.5寺田 悠華 (1)岩倉総合高
25.00 -1.0大藤 咲紀 (2)一宮高
34.84 +1.3伊東 和紗 (2)杏和高
44.83 +2.3村田 実穂 (2)新川高
54.82 +1.9河田 唯奈 (2)西春高
64.64 +2.4近藤 美有 (2)丹羽高
74.57 +1.7後藤 麻友 (1)江南高
84.52 +1.1佐藤 由依 (1)津島北高
94.45 -0.2入山 依織 (1)岩倉総合高
104.41 +2.6遠藤 朱莉 (2)丹羽高
114.40 +1.7戸塚 陽音 (1)尾北高
124.33 +0.8疇地 向日葵 (2)犬山南高
134.29 +0.9田辺 洸佳 (1)尾北高
144.28 +2.1中山 瑞稀 (2)古知野高
154.25 +2.0加藤 萌々 (1)西春高
164.22 +0.5伊藤 萌梨 (1)津島東高
174.16 +1.1長谷川 舞 (1)丹羽高
184.15 +0.7佐藤 彩音 (1)修文女高
194.10 -0.2安住 汐織 (2)滝高
203.99 +0.2山田 南々海 (1)稲沢東高
213.98 +2.6大塚 紫羽 (2)小牧南高
223.97 +3.4山中 美沙季 (2)小牧南高
233.95 +1.9花沢 紗更 (1)起工高
243.94 +0.4吉田 有希 (2)修文女高
253.93 +0.9杏夕采 (1)滝高
263.92 +1.7宮原 萌歌 (2)岩倉総合高
273.82 +0.8佐藤 萌香 (2)古知野高
283.82 +2.2石川 詩菜 (1)一宮高
293.74 +2.2上坂 芽依 (2)一宮商高
303.73 +0.9土屋 亜樹 (1)江南高
313.68 +0.1長原 琴帆 (1)江南高
323.68 +2.7小松 柚葉 (2)一宮北高
333.63 +1.5工藤 光 (1)一宮高
343.63 +0.6塚本 美咲 (2)修文女高
353.61 +1.1中村 優香 (2)尾西高
363.60 +0.2武野 来実 (1)起工高
373.53 +2.2富田 恵梨夏 (2)尾北高
383.44 +2.5東 真愛 (1)古知野高
393.42 +1.4伊藤 紗月 (1)小牧高
403.36 +1.4池山 琴葉 (1)一宮南高
413.29 +2.7田中 心梨 (1)一宮商高
423.23 +1.7レミジオ ジャスティン (1)小牧高
433.00 +3.1児玉 歩 (1)尾西高
DNS服部 初花 (1)杏和高
DNS村松 栞 (1)杏和高
DNS田中 千月 (2)一宮南高
DNS椎野 伊吹 (2)犬山高
DNS横道 みのり (2)西春高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110.32 +3.8大藤 咲紀 (2)一宮高
210.25 +2.9横道 みのり (2)西春高
310.03 +1.9入山 依織 (1)岩倉総合高
410.01 +2.8寺田 悠華 (1)岩倉総合高
59.94 +5.5多治見 さくら (1)一宮南高
69.89 +5.2川口 羽緒 (2)古知野高
79.56 +3.3遠藤 朱莉 (2)丹羽高
89.51 +2.6吉川 侑里 (2)津島東高
99.43 +2.7山田 優羽 (2)岩倉総合高
109.33 +2.7後藤 麻友 (1)江南高
119.18 +3.5戸塚 陽音 (1)尾北高
129.15 +2.1近藤 唄名 (1)西春高
138.97 +5.2小松 柚葉 (2)一宮北高
148.97 +5.0細江 乃愛 (2)滝高
158.83 +2.8土屋 亜樹 (1)江南高
168.82 +3.5藤下 実侑 (2)古知野高
178.78 +2.7田辺 洸佳 (1)尾北高
188.59 +5.1新海 いずみ (1)小牧高
198.49 +2.5塚本 美咲 (2)修文女高
208.32 +3.1長原 琴帆 (1)江南高
217.87 +5.1杉山 愛佳 (1)一宮西高
227.64 +4.1酒井 真桜 (1)一宮西高
237.62 +3.4東 真愛 (1)古知野高
NM高木 麻有 (1)一宮西高
NM吉田 有希 (2)修文女高
DNS長谷川 舞 (1)丹羽高
DNS中村 優香 (2)尾西高
DNS真野 由紀乃 (2)修文女高
DNS松田 有紗 (2)尾北高
DNS田中 千月 (2)一宮南高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19.48後藤 綾乃 (1)修文女高
28.92神谷 未来 (2)小牧高
38.81加藤 亜弥 (2)古知野高
48.76葛谷 薫乃 (2)一宮西高
58.10上猶 海季 (2)杏和高
68.00竹村 純里 (2)西春高
77.58マカヤン クニカ (2)修文女高
87.44山口 日向子 (1)丹羽高
97.00武藤 紗貴 (2)美和高
106.79立石 伶奈 (1)尾北高
116.76三浦 裕佳 (2)愛知啓成高
126.56山名 萌衣 (1)古知野高
136.47山本 麻由 (1)小牧工高
146.35中島 穂乃花 (1)新川高
156.14吉田 彩花 (2)津島東高
166.08石原 優菜 (2)一宮西高
176.04北沢 寿音 (1)津島北高
185.94田中 美琴 (1)愛知啓成高
195.94萱場 智咲 (1)西春高
205.89小川 久奈 (2)佐屋高
215.86村井 遥奏 (2)尾西高
225.66牛田 一枝 (1)稲沢高
234.83茶園 真衣 (1)一宮西高
244.69坂本 未羽 (1)修文女高
254.66岡部 広美 (1)海翔高
264.54富田 菜穂 (2)起工高
274.05鈴木 彩香 (1)一宮北高
DNS多治見 成紗 (1)尾西高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
133.67猪飼 由奈 (2)津島高
232.07神谷 未来 (2)小牧高
330.59加藤 亜弥 (2)古知野高
427.92林 みなみ (2)一宮北高
527.55佐藤 里咲 (2)津島北高
626.82武藤 紗貴 (2)美和高
722.57葛谷 薫乃 (2)一宮西高
822.20林本 愛澄 (2)西春高
921.15山之内 萌 (2)杏和高
1021.06村井 遥奏 (2)尾西高
1121.05山口 日向子 (1)丹羽高
1220.20中林 もも (2)一宮商高
1319.72浜田 成美子 (2)津島北高
1418.95高瀬 琉奈 (1)一宮南高
1518.33岩切 いのり (1)修文女高
1617.72吉野 幸歩 (1)一宮北高
1717.63坂本 未羽 (1)修文女高
1816.08前田 佳穂 (2)一宮北高
1915.49多治見 成紗 (1)尾西高
2014.99小松 亜未 (2)犬山南高
2114.58犬飼 紀香 (2)一宮高
2214.27小川 久奈 (2)佐屋高
2313.41村瀬 亜弥 (1)津島高
2412.62茶園 真衣 (1)一宮西高
2510.74岡部 広美 (1)海翔高
2610.47萱場 智咲 (1)西春高
NM山名 萌衣 (1)古知野高
DNS斎藤 瑠伽 (2)海翔高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
140.24林 みなみ (2)一宮北高
239.93猪飼 由奈 (2)津島高
335.46浜田 成美子 (2)津島北高
435.42マカヤン クニカ (2)修文女高
523.79富田 菜穂 (2)起工高
622.84武石 雛璃 (2)修文女高
722.44佐藤 里咲 (2)津島北高
822.29小村 夢杏 (1)修文女高
917.73鈴木 彩香 (1)一宮北高
1016.65吉野 幸歩 (1)一宮北高
1114.23北沢 寿音 (1)津島北高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
133.43和田 彩伽 (2)岩倉総合高
232.43犬飼 紀香 (2)一宮高
330.87竹村 純里 (2)西春高
430.84後藤 綾乃 (1)修文女高
529.61桑原 侑李 (2)新川高
628.69近藤 唄名 (1)西春高
728.42前田 佳穂 (2)一宮北高
827.53山口 英里 (2)一宮商高
924.32浅利 優衣奈 (1)一宮高
1024.11林本 愛澄 (2)西春高
1123.38山中 麻緒 (2)佐屋高
1218.90石黒 彩水 (1)一宮北高
1317.81村瀬 亜弥 (1)津島高
1416.70佐藤 萌香 (2)古知野高
1516.56村井 美孔 (1)新川高
1615.50高瀬 琉奈 (1)一宮南高
179.39鬼頭 采花 (1)新川高
NM内田 綺星 (1)岩倉総合高
NM岩切 いのり (1)修文女高
DNS大塚 咲弥 (1)一宮北高
DNS上猶 海季 (2)杏和高
DNS斎藤 瑠伽 (2)海翔高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州