愛知県高校新人陸上 2017【尾張地区】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 愛知県高等学校新人体育大会 陸上競技 尾張支部予選会(2017年9月2日~3日)

画像

平成29年度 愛知県高等学校新人体育大会 陸上競技 尾張支部予選会が2017年9月2日(土)~3日(日)の2日間にわたり、愛知県一宮総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、愛知県高校新人陸上 尾張支部予選会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 愛知尾張高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 佐藤 恒太 (2) 愛知啓成高
2 11.51 若松 倖毅 (2) 杏和高
3 11.68 松本 奨之 (2) 尾北高
4 11.78 丸井 直樹 (1) 滝高
5 12.15 川崎 紘也 (1) 西春高
6 12.24 松永 一輝 (2) 古知野高
7 12.32 藤原 雄大 (1) 岩倉総合高
DNS 辻 太郎 (2) 小牧南高

男子 100m 予選2組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 大脇 将吾 (2) 丹羽高
2 11.47 沢田 智季 (2) 犬山南高
3 11.71 舟橋 雅也 (2) 誠信高
4 11.98 吉田 大晟 (2) 五条高
5 12.14 勝亦 健人 (1) 小牧工高
6 12.27 斎藤 岳志 (2) 一宮興道高
7 12.28 田代 彬斗 (1) 江南高
8 12.44 椎葉 陸希 (1) 尾西高
DNS 三輪 修馬 (2) 津島東高

男子 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 近藤 玲司 (1) 尾北高
2 11.51 竹内 優大 (2) 西春高
3 11.71 土屋 隆一 (1) 小牧工高
4 12.02 吉田 健一朗 (2) 愛知黎明高
5 12.23 三浦 大輔 (1) 一宮工高
6 12.33 菊谷 俊輔 (2) 起工高
7 12.76 池田 海人 (1) 佐織工高
8 13.17 渕上 褒 (2) 岩倉総合高

男子 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 花野 耕輔 (2) 新川高
2 11.58 浅井 研吾 (2) 起工高
3 11.85 礫石 純伍 (1) 津島高
4 11.99 沢木 優真 (1) 小牧南高
5 12.20 川瀬 怜皇 (1) 一宮北高
6 12.38 正木 寛崇 (1) 稲沢高
7 12.55 清水 亮多 (1) 杏和高
DNS 森田 隼左 (2) 美和高

男子 100m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 丹田 翔也 (2) 小牧南高
2 11.58 水谷 瞭仁 (1) 犬山南高
3 11.91 前田 丈太郎 (2) 佐屋高
4 11.95 松尾 高汰 (1) 一宮興道高
5 12.01 伊藤 圭 (2) 愛知啓成高
6 12.02 宮内 悠 (2) 丹羽高
7 12.27 川崎 優也 (1) 一宮高
8 13.27 杉山 佳亮 (1) 佐織工高

男子 100m 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 斎藤 雄太 (2) 佐屋高
2 11.42 伊藤 滉基 (1) 津島東高
3 11.53 藤田 匠海 (2) 津島高
4 11.58 安藤 史竜 (1) 五条高
5 11.65 若林 拓深 (2) 一宮南高
6 12.29 飯干 純 (2) 一宮北高
7 12.29 渡辺 浩介 (2) 丹羽高
8 13.03 京塚 大輝 (1) 一宮商高

男子 100m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 校条 祐介 (2) 稲沢東高
2 11.23 青木 拓也 (2) 犬山高
3 11.70 松坂 悟 (2) 美和高
4 11.76 佐竹 武志 (2) 小牧工高
5 11.94 光岡 達也 (2) 一宮工高
6 12.00 加藤 新 (1) 五条高
7 12.30 河内 翔也 (1) 津島北高
8 12.37 雉野 裕太 (2) 小牧高
9 13.24 金沢 蒼太 (1) 江南高

男子 100m 予選8組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 小山 幹太 (2) 犬山高
2 11.69 増田 唯人 (2) 滝高
3 11.80 小原 琉 (1) 愛知黎明高
4 11.94 糠塚 和弥 (1) 津島北高
5 12.36 塩屋 裕大 (1) 稲沢高
6 12.46 原田 拓大 (1) 海翔高
DNS 細田 翔悟 (2) 犬山南高
DNS 加藤 匠洋 (2) 新川高

男子 100m 予選9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 伊藤 祐 (2) 津島北高
2 11.78 相川 侑太 (2) 一宮北高
3 11.85 鷲尾 真生 (1) 一宮西高
4 11.86 古橋 昌刃 (2) 犬山高
5 12.03 町田 武儀 (2) 杏和高
6 12.36 藤本 一清 (1) 佐織工高
7 12.37 平林 知親 (1) 一宮興道高
8 12.61 マデラゾ リオ (1) 稲沢東高
DNS 西尾 康慎 (2) 尾西高

男子 100m 予選10組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 大林 湧 (1) 一宮南高
2 11.55 蔭山 竜介 (2) 一宮高
3 11.78 田近 喬大 (2) 滝高
4 11.90 田辺 貴之 (2) 一宮西高
5 12.03 松浦 大輝 (1) 小牧高
6 12.04 渡辺 港斗 (2) 稲沢東高
7 12.62 塩沢 珠凛 (2) 海翔高
8 12.81 石野 雄大 (1) 美和高

男子 100m 予選11組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 内村 将就 (2) 新川高
2 11.36 大西 凱 (2) 誠信高
3 11.58 大倉 隆雅 (1) 津島高
4 11.60 後藤 仁 (1) 一宮高
5 12.36 熊沢 彩斗 (1) 起工高
6 12.95 柴田 寧恩 (1) 佐屋高
DNS センテノ トロイモリス (1) 愛知黎明高
DNS 渡辺 陸皇 (1) 愛知啓成高

男子 100m 予選12組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 荒木 誉天 (2) 尾北高
2 11.21 坂 到樹 (2) 誠信高
3 11.65 朝比奈 拓真 (2) 一宮南高
4 11.67 忍田 啓斗 (2) 海翔高
5 11.96 佐藤 竜成 (1) 一宮西高
6 12.00 中島 健勝 (1) 尾西高
7 12.13 松原 滉英 (1) 江南高
8 12.20 玉水 佑弥 (1) 小牧高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 斎藤 雄太 (2) 佐屋高
2 11.34 小山 幹太 (2) 犬山高
3 11.46 坂 到樹 (2) 誠信高
4 11.47 佐藤 恒太 (2) 愛知啓成高
5 11.52 竹内 優大 (2) 西春高
6 11.73 若松 倖毅 (2) 杏和高
7 11.74 花野 耕輔 (2) 新川高
8 11.80 安藤 史竜 (1) 五条高

男子 100m 準決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 荒木 誉天 (2) 尾北高
2 11.23 内村 将就 (2) 新川高
3 11.35 伊藤 祐 (2) 津島北高
4 11.37 青木 拓也 (2) 犬山高
5 11.44 大林 湧 (1) 一宮南高
6 11.54 沢田 智季 (2) 犬山南高
7 11.72 浅井 研吾 (2) 起工高
DNS 藤田 匠海 (2) 津島高

男子 100m 準決勝3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 大脇 将吾 (2) 丹羽高
2 11.16 校条 祐介 (2) 稲沢東高
3 11.31 丹田 翔也 (2) 小牧南高
4 11.32 近藤 玲司 (1) 尾北高
5 11.35 大西 凱 (2) 誠信高
6 11.58 水谷 瞭仁 (1) 犬山南高
7 11.61 伊藤 滉基 (1) 津島東高
DNS 蔭山 竜介 (2) 一宮高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 大脇 将吾 (2) 丹羽高
2 11.07 小山 幹太 (2) 犬山高
3 11.11 校条 祐介 (2) 稲沢東高
4 11.13 斎藤 雄太 (2) 佐屋高
5 11.15 荒木 誉天 (2) 尾北高
6 11.25 内村 将就 (2) 新川高
7 11.27 近藤 玲司 (1) 尾北高
8 11.28 丹田 翔也 (2) 小牧南高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.79 大脇 将吾 (2) 丹羽高
2 23.64 後藤 寿也 (1) 津島北高
3 24.15 平野 杏椰 (2) 古知野高
4 24.54 三浦 大輔 (1) 一宮工高
5 25.02 川崎 優也 (1) 一宮高
6 25.23 塩沢 珠凛 (2) 海翔高
DNS 藤原 秀元 (1) 五条高

男子 200m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.93 猿渡 琉生 (2) 尾北高
2 22.98 大林 湧 (1) 一宮南高
3 23.44 土屋 隆一 (1) 小牧工高
4 23.83 大倉 隆雅 (1) 津島高
5 25.48 吉野 響 (1) 美和高
6 25.69 松永 一輝 (2) 古知野高
DNS 細田 翔悟 (2) 犬山南高
DNS センテノ トロイモリス (1) 愛知黎明高

男子 200m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.42 斎藤 雄太 (2) 佐屋高
2 23.63 荒木 誉天 (2) 尾北高
3 24.05 森本 恵伍 (2) 一宮南高
4 24.19 相川 侑太 (2) 一宮北高
5 24.44 忍田 啓斗 (2) 海翔高
6 24.74 加藤 新 (1) 五条高
7 24.93 稲葉 健人 (2) 滝高

男子 200m 予選4組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.20 伊藤 祐 (2) 津島北高
2 23.76 山本 輝 (2) 一宮高
3 23.81 山田 翔威 (1) 滝高
4 24.07 吉田 健一朗 (2) 愛知黎明高
5 24.45 前田 丈太郎 (2) 佐屋高
6 24.91 飯干 純 (2) 一宮北高
DNS 竹内 優大 (2) 西春高

男子 200m 予選5組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.44 今 麟太 (2) 誠信高
2 24.05 柘植 健哉 (2) 一宮西高
3 24.05 松浦 大輝 (1) 小牧高
4 24.77 斎藤 岳志 (2) 一宮興道高
5 24.80 松田 大貴 (1) 杏和高
6 24.90 山口 聖矢 (2) 津島東高
7 25.20 渡辺 浩介 (2) 丹羽高
DNS 内村 将就 (2) 新川高

男子 200m 予選6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.55 小山 幹太 (2) 犬山高
2 23.79 舟橋 雅也 (2) 誠信高
3 24.14 松尾 高汰 (1) 一宮興道高
4 24.33 愛葉 瑠希 (2) 稲沢東高
5 24.58 岩田 智暉 (1) 一宮南高
6 24.78 三輪 大稀 (1) 小牧南高
7 26.35 池田 海人 (1) 佐織工高
DNS 三輪 修馬 (2) 津島東高

男子 200m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.17 田辺 貴之 (2) 一宮西高
2 24.82 田代 彬斗 (1) 江南高
3 24.98 中家 綾太 (1) 佐屋高
4 25.02 伊藤 寛晃 (2) 一宮北高
5 26.03 牧田 歩夢 (1) 尾西高
DNS 伊勢田 龍平 (2) 犬山南高
DNS 樋口 拓杜 (2) 新川高
DNS 辻 太郎 (2) 小牧南高

男子 200m 予選8組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.72 中島 嘉斗 (2) 美和高
2 23.22 伊藤 滉基 (1) 津島東高
3 23.22 佐藤 恒太 (2) 愛知啓成高
4 23.59 鈴木 健汰 (1) 一宮西高
5 24.57 中島 健勝 (1) 尾西高
6 24.85 戸田 健太 (1) 佐織工高
DNS 八谷 隆太郎 (2) 西春高
DNS 原田 拓大 (1) 海翔高

男子 200m 予選9組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 青木 拓也 (2) 犬山高
2 23.27 松坂 悟 (2) 美和高
3 23.92 水野 純弥 (1) 丹羽高
4 24.18 広瀬 喜樹 (2) 一宮商高
5 25.03 藤本 一清 (1) 佐織工高
6 25.22 加藤 嵐 (1) 小牧高
DNS 水谷 瞭仁 (1) 犬山南高
DNS 近藤 生啓 (1) 小牧工高

男子 200m 予選10組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.22 近藤 玲司 (1) 尾北高
2 23.32 八木 智治 (2) 津島北高
3 23.95 園原 秋侍 (1) 一宮商高
4 24.28 光岡 達也 (2) 一宮工高
5 24.55 小原 琉 (1) 愛知黎明高
6 24.62 町田 武儀 (2) 杏和高
7 24.83 熊沢 彩斗 (1) 起工高
8 25.59 松原 滉英 (1) 江南高

男子 200m 予選11組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.43 後藤 仁 (1) 一宮高
2 23.84 礫石 純伍 (1) 津島高
3 23.86 古橋 昌刃 (2) 犬山高
4 24.41 渡辺 港斗 (2) 稲沢東高
5 24.74 伊藤 圭 (2) 愛知啓成高
6 25.94 平林 知親 (1) 一宮興道高
DNS 西尾 康慎 (2) 尾西高
DNS 丹田 翔也 (2) 小牧南高

男子 200m 予選12組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.52 校条 祐介 (2) 稲沢東高
2 24.25 若松 倖毅 (2) 杏和高
3 24.81 渡辺 陸皇 (1) 愛知啓成高
4 25.06 川崎 紘也 (1) 西春高
5 25.62 猪飼 雄大 (1) 津島高
6 25.85 堀江 一平 (2) 滝高
7 26.24 岩井 瑠星 (2) 起工高
DNS 花野 耕輔 (2) 新川高

男子 200m 予選13組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.01 坂本 隼一 (2) 江南高
2 23.31 大西 凱 (2) 誠信高
3 24.06 浅井 研吾 (2) 起工高
4 24.24 安藤 史竜 (1) 五条高
5 24.68 西脇 尚輝 (1) 古知野高
6 24.69 北川 裕輝 (2) 一宮商高
7 25.15 勝亦 健人 (1) 小牧工高
8 25.91 雉野 裕太 (2) 小牧高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.97 中島 嘉斗 (2) 美和高
2 23.28 近藤 玲司 (1) 尾北高
3 23.45 大西 凱 (2) 誠信高
4 23.50 小山 幹太 (2) 犬山高
5 23.50 伊藤 祐 (2) 津島北高
6 24.00 土屋 隆一 (1) 小牧工高
7 24.22 田辺 貴之 (2) 一宮西高
8 24.27 山本 輝 (2) 一宮高

男子 200m 準決勝2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.43 大脇 将吾 (2) 丹羽高
2 22.69 青木 拓也 (2) 犬山高
3 22.86 校条 祐介 (2) 稲沢東高
4 22.87 斎藤 雄太 (2) 佐屋高
5 23.15 大林 湧 (1) 一宮南高
5 23.15 八木 智治 (2) 津島北高
7 23.31 松坂 悟 (2) 美和高
8 23.53 荒木 誉天 (2) 尾北高

男子 200m 準決勝3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.59 坂本 隼一 (2) 江南高
2 23.02 猿渡 琉生 (2) 尾北高
3 23.10 後藤 仁 (1) 一宮高
4 23.41 今 麟太 (2) 誠信高
5 23.52 鈴木 健汰 (1) 一宮西高
6 23.52 後藤 寿也 (1) 津島北高
7 23.76 佐藤 恒太 (2) 愛知啓成高
DNS 伊藤 滉基 (1) 津島東高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.15 大脇 将吾 (2) 丹羽高
2 22.57 坂本 隼一 (2) 江南高
3 22.66 中島 嘉斗 (2) 美和高
4 22.80 校条 祐介 (2) 稲沢東高
5 22.82 青木 拓也 (2) 犬山高
6 23.01 猿渡 琉生 (2) 尾北高
7 23.09 斎藤 雄太 (2) 佐屋高
8 23.19 近藤 玲司 (1) 尾北高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.30 蔵 浩暉 (2) 一宮高
2 52.67 平野 杏椰 (2) 古知野高
3 52.77 中西 祐斗 (2) 誠信高
4 54.68 小林 拓究 (1) 杏和高
5 55.57 川井 康太郎 (2) 新川高
6 56.59 猪飼 雄大 (1) 津島高
7 56.82 戸松 賢都 (1) 一宮興道高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.21 祖父江 昌紀 (2) 一宮南高
2 51.65 南部 圭輝 (2) 津島東高
3 53.49 水野 純弥 (1) 丹羽高
4 53.66 平松 航輝 (1) 一宮高
5 56.24 松本 龍志 (2) 滝高
6 56.79 服部 太樹 (2) 愛知啓成高
7 57.13 西脇 尚輝 (1) 古知野高
8 62.36 水谷 春稀 (2) 尾北高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.70 中島 嘉斗 (2) 美和高
2 52.78 山口 唯月 (2) 杏和高
3 53.53 柴野 疾風 (1) 五条高
4 54.83 園原 秋侍 (1) 一宮商高
5 56.42 池田 開俊 (1) 津島北高
6 56.78 山田 晃輔 (2) 小牧南高
7 57.64 末安 祐 (1) 一宮北高
8 58.71 加藤 嵐 (1) 小牧高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.38 坂本 隼一 (2) 江南高
2 52.74 鈴木 健汰 (1) 一宮西高
3 54.56 五十公野 秀敏 (2) 誠信高
4 55.70 高橋 陸真 (2) 丹羽高
5 57.12 渡辺 壮真 (2) 小牧高
6 57.83 武中 心 (1) 犬山高
7 60.00 久保田 陸斗 (2) 一宮南高
DNS 川本 航 (2) 杏和高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.58 吉田 海仁 (2) 一宮西高
2 53.39 坪井 幹英 (2) 津島北高
3 54.32 山本 倫也 (1) 尾北高
4 55.01 近藤 優気 (1) 新川高
5 56.08 梶浦 綜真 (2) 一宮北高
6 56.33 戸田 健太 (1) 佐織工高
7 59.07 今井 柊吾 (2) 稲沢東高
8 62.34 山内 裕仁 (1) 五条高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.17 中山 凌 (2) 津島高
2 52.06 杉原 陸斗 (2) 一宮高
3 53.30 大橋 一摩 (1) 津島東高
4 53.75 小和田 仰生 (2) 一宮南高
5 56.98 市橋 拓真 (1) 一宮北高
6 57.13 伊藤 丈貴 (2) 西春高
7 59.50 水嶋 悠登 (1) 小牧高
8 62.96 吉田 悠人 (1) 佐織工高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.71 石巻 大和 (2) 小牧南高
2 53.67 丹羽 龍也 (2) 尾北高
3 54.57 林 洸太 (2) 一宮興道高
4 54.69 大島 在翼 (1) 新川高
5 55.91 不破 僚太 (2) 佐織工高
6 56.64 島田 春輝 (2) 犬山高
7 59.00 伊藤 唯斗 (1) 美和高
8 61.78 岩本 海渡 (2) 起工高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.61 田中 悠暉 (2) 岩倉総合高
2 53.63 県 瑞紀 (2) 江南高
3 55.84 堀井 駿 (2) 小牧南高
4 58.62 青黄 新大 (2) 滝高
5 60.75 山本 一翔 (2) 起工高
6 62.91 伊藤 要 (1) 一宮工高
DQ 田中 康太郎 (2) 丹羽高
DQ 北川 裕輝 (2) 一宮商高

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.41 川口 竜寛 (2) 一宮西高
2 52.47 近藤 翼 (2) 江南高
3 55.46 今 麟太 (2) 誠信高
4 55.76 岩田 晏治 (2) 五条高
5 56.09 岩田 卓也 (1) 犬山高
6 56.91 林 海渡 (2) 滝高
7 61.93 今枝 龍星 (2) 犬山南高
DNS 椎葉 陸希 (1) 尾西高

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 50.74 滝川 修平 (2) 一宮興道高
2 52.56 八木 智治 (2) 津島北高
3 53.25 佐藤 裕文 (1) 津島東高
4 54.72 広瀬 喜樹 (2) 一宮商高
5 56.49 加賀 元基 (1) 愛知啓成高
6 57.05 井芹 依月 (2) 起工高
7 58.89 横井 佑宇 (1) 美和高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.92 中島 嘉斗 (2) 美和高
2 50.38 滝川 修平 (2) 一宮興道高
3 50.83 蔵 浩暉 (2) 一宮高
4 51.24 坂本 隼一 (2) 江南高
5 51.55 中山 凌 (2) 津島高
6 51.56 祖父江 昌紀 (2) 一宮南高
7 51.65 吉田 海仁 (2) 一宮西高
8 51.98 南部 圭輝 (2) 津島東高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.05.28 杉原 陸斗 (2) 一宮高
2 2.09.51 張 晃寿 (2) 杏和高
3 2.10.36 鈴木 泰斗 (2) 一宮工高
4 2.10.79 三輪 有生 (1) 小牧高
5 2.12.46 河田 一輝 (2) 滝高
6 2.14.74 倉地 蓮哉 (2) 犬山南高
7 2.15.45 沢井 昭貴 (1) 尾北高
8 2.19.45 下津曲 純也 (1) 美和高
9 2.20.05 磯野 陽太 (2) 丹羽高
10 2.24.52 渡辺 隼 (1) 佐屋高
11 2.25.26 橋本 靖仁 (1) 一宮商高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.04.62 野田 将吾 (2) 愛知黎明高
2 2.05.27 大塚 広幹 (2) 西春高
3 2.05.45 部谷 章馬 (2) 津島高
4 2.06.68 森 虹樹 (1) 江南高
5 2.07.54 和田 済翼 (1) 新川高
6 2.08.41 森岡 孝成 (1) 津島北高
7 2.12.92 林 洸太 (2) 一宮興道高
8 2.14.27 尾関 哲 (1) 一宮北高
9 2.15.93 杉浦 康太 (1) 一宮西高
10 2.20.49 加賀 元基 (1) 愛知啓成高
11 2.26.65 長谷川 翔弥 (1) 誠信高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.04.81 吉田 海仁 (2) 一宮西高
2 2.05.54 佐藤 裕文 (1) 津島東高
3 2.05.84 祝 翔瑛 (1) 江南高
4 2.05.89 杉村 駿介 (2) 津島北高
5 2.09.18 水野 智基 (2) 誠信高
6 2.09.60 宮下 尚土 (2) 杏和高
7 2.11.29 魚住 涼介 (1) 五条高
8 2.13.31 伴野 凪都 (1) 一宮南高
9 2.14.16 服部 太樹 (2) 愛知啓成高
10 2.15.08 安部 将希 (2) 佐織工高
DNS 小浜 駿一 (1) 小牧南高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.06.82 田中 悠暉 (2) 岩倉総合高
2 2.07.73 山口 唯月 (2) 杏和高
3 2.08.42 徳江 真人 (2) 一宮興道高
4 2.10.74 竹本 大晟 (2) 滝高
5 2.11.33 伊藤 裕一 (2) 西春高
6 2.12.40 渡辺 凌太 (2) 一宮高
7 2.16.95 小出 童夢 (2) 一宮工高
8 2.19.69 水嶋 悠登 (1) 小牧高
9 2.19.85 舘 直輝 (1) 一宮西高
10 2.20.83 小出 光留 (2) 犬山南高
11 2.25.01 大崎 秀人 (1) 美和高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.06.34 松本 結叶 (1) 愛知黎明高
2 2.08.96 伊藤 亘志 (2) 誠信高
3 2.09.40 吉川 隼矢 (2) 新川高
4 2.09.50 山田 壮馬 (1) 津島北高
5 2.10.63 田中 康太郎 (2) 丹羽高
6 2.11.96 小沼 壮輝 (1) 小牧南高
7 2.15.18 浅井 啓 (2) 滝高
8 2.19.17 中尾 果威斗 (1) 津島東高
9 2.19.53 西崎 拓斗 (2) 尾北高
10 2.20.38 岩田 卓也 (1) 犬山高
DNS 川井 遼 (1) 犬山南高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2.02.88 滝川 修平 (2) 一宮興道高
2 2.03.07 菱田 航太郎 (1) 津島高
3 2.04.23 杉本 一真 (2) 江南高
4 2.06.02 林 健太 (1) 古知野高
5 2.08.57 千田 健一郎 (2) 一宮南高
6 2.09.92 斎藤 剣 (2) 小牧工高
7 2.13.05 暮石 彩人 (2) 尾北高
8 2.13.87 島田 春輝 (2) 犬山高
9 2.14.53 細川 蓮 (1) 一宮北高
10 2.17.58 山内 裕仁 (1) 五条高
11 2.20.65 小森 海斗 (1) 稲沢東高
12 2.24.23 鵜飼 将史 (1) 一宮高

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2.04.55 竹市 大和 (2) 五条高
2 2.05.39 中村 太一 (1) 愛知黎明高
3 2.05.49 森田 悠冴 (1) 一宮工高
4 2.05.69 近藤 優気 (1) 新川高
5 2.13.47 伊藤 丈貴 (2) 西春高
6 2.13.97 神田 翼 (1) 小牧南高
7 2.14.06 原田 朋尭 (1) 一宮南高
8 2.14.29 高橋 陸真 (2) 丹羽高
9 2.17.95 前田 亮 (1) 小牧高
10 2.23.82 今井 柊吾 (2) 稲沢東高
11 2.25.07 青木 優作 (2) 起工高
12 2.30.54 美根 圭佑 (1) 犬山高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.56.65 田中 悠暉 (2) 岩倉総合高
2 1.57.23 松本 結叶 (1) 愛知黎明高
3 1.58.20 吉田 海仁 (2) 一宮西高
4 1.58.25 杉原 陸斗 (2) 一宮高
5 1.58.86 竹市 大和 (2) 五条高
6 1.59.06 滝川 修平 (2) 一宮興道高
7 2.03.68 野田 将吾 (2) 愛知黎明高
8 2.03.76 杉本 一真 (2) 江南高
9 2.04.38 大塚 広幹 (2) 西春高
10 2.04.65 中村 太一 (1) 愛知黎明高
11 2.04.70 菱田 航太郎 (1) 津島高
12 2.05.70 部谷 章馬 (2) 津島高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.25.31 原 渉 (2) 五条高
2 4.26.03 三輪 有生 (1) 小牧高
3 4.27.57 伊藤 裕一 (2) 西春高
4 4.29.54 工藤 光希 (2) 津島東高
5 4.30.83 杉村 駿介 (2) 津島北高
6 4.35.93 加藤 圭太 (2) 佐屋高
7 4.36.94 藤田 剛生 (1) 小牧南高
8 4.36.95 森 虹樹 (1) 江南高
9 4.38.78 竹本 大晟 (2) 滝高
10 4.48.22 安部 将希 (2) 佐織工高
11 4.56.84 花木 悠登 (2) 尾北高
12 5.03.43 小森 海斗 (1) 稲沢東高
13 5.09.27 橋本 靖仁 (1) 一宮商高
14 5.14.27 崎野 蓮 (2) 小牧工高
15 5.20.91 小島 侑己 (2) 犬山南高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.30.96 菱田 航太郎 (1) 津島高
2 4.31.81 千田 健一郎 (2) 一宮南高
3 4.33.54 宇佐見 駿 (1) 一宮高
4 4.35.70 和田 済翼 (1) 新川高
5 4.36.28 山下 崚斗 (2) 津島北高
6 4.40.38 尾関 哲 (1) 一宮北高
7 4.46.47 林 健太 (1) 古知野高
8 4.49.43 杉浦 康太 (1) 一宮西高
9 4.50.55 磯野 陽太 (2) 丹羽高
10 4.52.20 小出 光留 (2) 犬山南高
11 5.01.28 岩田 蛍汰 (1) 岩倉総合高
12 5.05.00 林 利亮 (1) 佐屋高
13 5.16.56 木村 駿汰 (2) 佐織工高
DNS 竹市 大和 (2) 五条高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.30.30 宮本 龍二 (2) 一宮高
2 4.30.52 杉本 一真 (2) 江南高
3 4.31.22 徳江 真人 (2) 一宮興道高
4 4.32.58 石井 悠太郎 (2) 津島高
5 4.37.21 鈴木 健生 (1) 杏和高
6 4.39.83 稲山 遥斗 (2) 誠信高
7 4.41.65 桜井 厚志 (2) 丹羽高
8 4.43.47 吉川 隼矢 (2) 新川高
9 4.47.71 小森 義也 (1) 起工高
10 4.48.75 大崎 秀人 (1) 美和高
11 4.50.34 鈴木 寛人 (1) 小牧南高
12 4.51.32 相原 省一 (1) 愛知啓成高
13 4.57.21 中尾 果威斗 (1) 津島東高
14 5.11.16 酒井 翼 (1) 犬山高
DNS 原 潤 (2) 一宮西高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4.22.10 大塚 広幹 (2) 西春高
2 4.22.25 江崎 雄大 (2) 一宮高
3 4.23.44 松本 開渡 (2) 愛知黎明高
4 4.28.28 伊藤 秀太 (1) 一宮興道高
5 4.30.79 森田 悠冴 (1) 一宮工高
6 4.36.38 伊藤 亘志 (2) 誠信高
7 4.39.26 斎藤 剣 (2) 小牧工高
8 4.39.75 原田 朋尭 (1) 一宮南高
9 4.47.81 川嶋 友稀 (1) 一宮西高
10 4.50.10 下津曲 純也 (1) 美和高
11 4.54.05 倉地 蓮哉 (2) 犬山南高
12 4.54.66 倉橋 勇斗 (2) 一宮北高
13 4.59.24 本間 大輝 (1) 起工高
14 5.17.83 小林 直生 (2) 滝高

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4.20.76 部谷 章馬 (2) 津島高
2 4.25.16 井手 大生 (2) 西春高
3 4.26.58 河端 康希 (2) 津島東高
4 4.28.29 加藤 繁外人 (2) 津島北高
5 4.40.32 小沼 壮輝 (1) 小牧南高
6 4.43.39 前田 亮 (1) 小牧高
7 4.44.87 大久保 雅史 (2) 五条高
8 4.55.13 丸山 悠斗 (1) 杏和高
9 4.55.84 臼井 大喜 (1) 新川高
10 4.56.24 小池 亮輔 (2) 犬山高
11 4.58.65 小出 童夢 (2) 一宮工高
12 5.14.38 渡辺 隼 (1) 佐織工高
13 5.16.44 竹市 雄哉 (1) 岩倉総合高
DNS 沢田 翔矢 (1) 小牧工高
DNS 三輪 大祐 (1) 愛知黎明高

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4.19.60 尾崎 楓太 (1) 一宮興道高
2 4.19.87 近藤 直斗 (1) 誠信高
3 4.19.94 大下 悠也 (2) 江南高
4 4.22.43 宮城 徳博 (2) 滝高
5 4.28.35 張 晃寿 (2) 杏和高
6 4.31.33 鈴木 泰斗 (2) 一宮工高
7 4.32.98 寺西 太輝 (1) 愛知黎明高
8 4.35.10 沢井 昭貴 (1) 尾北高
9 4.35.20 細川 蓮 (1) 一宮北高
10 4.35.79 伴野 凪都 (1) 一宮南高
11 4.48.44 若原 直輝 (1) 丹羽高
12 4.54.20 佐藤 雄太 (2) 小牧高
13 5.09.30 松木田 匠哉 (1) 美和高
14 5.15.88 岩屋ケ野 真規 (1) 古知野高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.16.87 部谷 章馬 (2) 津島高
2 4.18.33 宮本 龍二 (2) 一宮高
3 4.19.86 菱田 航太郎 (1) 津島高
4 4.19.99 大塚 広幹 (2) 西春高
5 4.20.06 原 渉 (2) 五条高
6 4.23.18 三輪 有生 (1) 小牧高
7 4.24.67 宮城 徳博 (2) 滝高
8 4.26.06 杉本 一真 (2) 江南高
9 4.26.37 井手 大生 (2) 西春高
10 4.27.43 江崎 雄大 (2) 一宮高
11 4.29.33 河端 康希 (2) 津島東高
12 4.29.45 千田 健一郎 (2) 一宮南高
13 4.30.92 松本 開渡 (2) 愛知黎明高
14 4.33.41 尾崎 楓太 (1) 一宮興道高
15 4.35.19 大下 悠也 (2) 江南高
16 4.48.39 近藤 直斗 (1) 誠信高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16.46.18 友枝 廉太朗 (2) 起工高
2 16.55.68 尾崎 楓太 (1) 一宮興道高
3 17.37.03 藤田 剛生 (1) 小牧南高
4 17.43.14 成田 幹紀 (1) 津島北高
5 17.46.26 古本 大晴 (1) 小牧高
6 18.12.93 岩田 知樹 (1) 新川高
7 18.18.92 小栗 武士 (1) 小牧高
8 18.49.65 伊藤 歩 (1) 津島北高
9 19.05.19 臼井 大喜 (1) 新川高
10 19.06.12 相原 省一 (1) 愛知啓成高
11 19.15.07 横山 恵吾 (2) 一宮工高
12 19.16.80 小森 義也 (1) 起工高
13 19.41.14 鈴木 寛人 (1) 小牧南高
14 19.42.21 松木田 匠哉 (1) 美和高
15 19.57.52 本間 大輝 (1) 起工高
16 19.59.61 岩屋ケ野 真規 (1) 古知野高
17 20.12.91 水谷 景一 (2) 佐屋高
18 20.17.13 飯田 峻也 (2) 一宮工高
19 20.41.33 大野 康生 (1) 新川高
20 21.08.09 小島 侑己 (2) 犬山南高
21 21.33.60 小川 颯斗 (1) 小牧工高
DNS 酒井 翼 (1) 犬山高

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 17.07.38 伊藤 秀太 (1) 一宮興道高
2 17.22.66 近藤 直斗 (1) 誠信高
3 17.33.53 水谷 圭佑 (1) 津島高
4 17.35.28 久原 涼 (1) 五条高
5 17.35.28 浜野 涼太 (1) 一宮北高
6 17.49.96 鵜飼 勇次 (1) 一宮北高
7 18.10.94 大沢 敢汰 (1) 一宮高
8 18.14.70 酒井 幸太 (1) 五条高
9 18.14.86 伊藤 翔飛 (1) 犬山南高
10 18.18.76 小池 亮輔 (2) 犬山高
11 18.19.87 加藤 圭太 (2) 佐屋高
12 18.20.18 桜井 厚志 (2) 丹羽高
13 18.45.67 鈴木 稜也 (1) 一宮西高
14 18.47.31 津田 悠里 (2) 滝高
15 18.49.31 山田 怜 (2) 丹羽高
16 18.49.55 稲山 遥斗 (2) 誠信高
17 18.54.76 佐藤 雄太 (2) 小牧高
18 19.17.36 富沢 克優 (2) 丹羽高
19 19.33.95 古高 直樹 (2) 津島高
20 19.58.11 山田 悠登 (2) 誠信高
21 19.59.47 渡辺 峻 (2) 西春高
22 20.35.37 丸山 悠斗 (1) 杏和高

男子 5000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 15.41.60 松元 響 (2) 愛知黎明高
2 15.43.22 木村 将成 (2) 一宮西高
3 15.55.25 高木 大誠 (2) 愛知黎明高
4 16.02.93 宮城 徳博 (2) 滝高
4 16.02.93 小田 龍意 (2) 愛知黎明高
6 16.07.36 宮本 龍二 (2) 一宮高
7 16.34.64 原 渉 (2) 五条高
8 16.36.59 井手 大生 (2) 西春高
9 17.05.92 江崎 雄大 (2) 一宮高
10 17.05.96 植田 悠生 (2) 一宮北高
11 17.10.00 石井 悠太郎 (2) 津島高
12 17.16.08 河端 康希 (2) 津島東高
13 17.16.35 大下 悠也 (2) 江南高
14 17.30.36 宮田 詩音 (1) 一宮西高
15 18.01.48 蒔山 玲於 (2) 江南高
16 18.11.57 岩田 啓志 (1) 江南高
17 19.10.25 鈴木 健生 (1) 杏和高
18 20.32.48 小林 直生 (2) 滝高
DNF 松岡 巧真 (2) 小牧工高
DNS 西尾 宗馬 (2) 津島東高
DNS 堤 隆太 (1) 津島東高
DNS 森下 紘光 (2) 西春高
DNS 加藤 繁外人 (2) 津島北高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 蔭山 竜介 (2) 一宮高
2 16.72 土居 駿斗 (1) 津島高
3 17.77 川瀬 翔太 (1) 江南高
4 17.91 阪野 友祐 (1) 丹羽高
5 19.78 多治見 綾哉 (1) 起工高
6 20.07 伊藤 凪人 (1) 五条高
7 20.33 谷口 丈一郎 (2) 西春高
DNS 横尾 栄人 (1) 新川高

男子 110mH 予選2組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 板倉 彰汰 (2) 西春高
2 16.51 坪井 成 (1) 滝高
3 16.93 岩井 友宏 (2) 一宮高
4 18.05 森田 隼左 (2) 美和高
5 19.48 河内 響也 (1) 津島北高
6 19.56 斎木 遥都 (1) 尾北高
7 19.99 杉山 亮介 (1) 一宮西高
DNS 川崎 駿 (1) 丹羽高

男子 110mH 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 吉田 潤平 (2) 滝高
2 17.16 奥出 琢磨 (2) 津島高
3 20.11 樋口 浩太朗 (1) 杏和高
4 20.14 鵜飼 将史 (1) 一宮高
5 23.46 植本 健太 (1) 稲沢東高
DQ 近藤 愁斗 (2) 誠信高
DQ 坂口 秀 (1) 津島北高
DNS 北村 孔翼 (1) 小牧高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 吉田 潤平 (2) 滝高
2 15.37 蔭山 竜介 (2) 一宮高
3 15.63 板倉 彰汰 (2) 西春高
4 16.19 坪井 成 (1) 滝高
5 16.54 岩井 友宏 (2) 一宮高
6 16.82 土居 駿斗 (1) 津島高
7 17.26 奥出 琢磨 (2) 津島高
8 17.66 川瀬 翔太 (1) 江南高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 60.43 蔵 浩暉 (2) 一宮高
2 62.73 川瀬 翔太 (1) 江南高
3 64.38 堀井 駿 (2) 小牧南高
4 67.86 阪野 友祐 (1) 丹羽高
5 68.60 山口 聖矢 (2) 津島東高
6 72.17 平手 優輝 (1) 尾北高
7 75.85 植本 健太 (1) 稲沢東高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 60.88 中山 凌 (2) 津島高
2 61.49 市瀬 雅人 (2) 五条高
3 61.95 中西 祐斗 (2) 誠信高
4 64.04 小林 拓究 (1) 杏和高
5 72.47 岡田 潤 (1) 一宮興道高
6 78.41 前田 快人 (2) 一宮北高
DNS マデラゾ リオ (1) 稲沢東高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.20 南部 圭輝 (2) 津島東高
2 59.73 五十公野 秀敏 (2) 誠信高
3 63.31 竹内 陸 (1) 一宮高
4 65.45 久保田 陸斗 (2) 一宮南高
5 70.52 竹中 悠貴 (2) 江南高
6 71.97 鵜飼 智史 (1) 起工高
7 73.50 小西 由馬 (1) 尾北高

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.78 川口 竜寛 (2) 一宮西高
2 60.81 近藤 愁斗 (2) 誠信高
3 63.13 谷口 丈一郎 (2) 西春高
4 67.71 牧 龍幸 (1) 津島北高
5 69.08 多治見 綾哉 (1) 起工高
6 69.49 恩田 凌 (2) 新川高
DNS 岡 優貴 (2) 一宮南高

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.15 板倉 彰汰 (2) 西春高
2 59.08 平松 航輝 (1) 一宮高
3 59.33 小和田 仰生 (2) 一宮南高
4 63.96 樋口 浩太朗 (1) 杏和高
5 67.12 杉山 亮介 (1) 一宮西高
6 69.89 山崎 隼渡 (1) 新川高
7 70.95 豊田 彪賀 (1) 起工高

男子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 62.05 石巻 大和 (2) 小牧南高
2 62.80 岡本 将 (2) 滝高
3 64.88 柘植 健哉 (2) 一宮西高
4 65.27 柴野 疾風 (1) 五条高
5 73.00 清水 亮多 (1) 杏和高
6 84.26 高橋 康貴 (2) 一宮北高
DNS 樋口 拓杜 (2) 新川高
DNS 土居 駿斗 (1) 津島高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.60 蔵 浩暉 (2) 一宮高
2 55.60 南部 圭輝 (2) 津島東高
3 55.62 板倉 彰汰 (2) 西春高
4 56.47 中山 凌 (2) 津島高
5 56.96 石巻 大和 (2) 小牧南高
6 57.31 川口 竜寛 (2) 一宮西高
7 58.36 小和田 仰生 (2) 一宮南高
8 58.44 平松 航輝 (1) 一宮高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.01.66 荒巻 祐弥 (1) 西春高
2 11.15.19 国光 達明 (1) 滝高
3 11.20.13 鵜飼 勇次 (1) 一宮北高
4 11.33.94 酒井 幸太 (1) 五条高
5 11.35.51 松岡 巧真 (2) 小牧工高
6 11.35.77 水野 智基 (2) 誠信高
7 11.44.17 鈴木 稜也 (1) 一宮西高
8 11.55.23 横井 寛直 (1) 五条高
9 12.00.56 山田 怜 (2) 丹羽高
10 12.00.91 田口 諒 (1) 五条高
11 12.08.30 吉川 巧真 (2) 丹羽高
12 12.27.41 横山 恵吾 (2) 一宮工高
13 12.33.12 渡辺 大輝 (1) 一宮工高
14 12.40.60 水谷 景一 (2) 佐屋高
15 12.44.83 武市 将宏 (2) 新川高
16 12.49.28 徳山 丈範 (2) 滝高
17 12.51.68 富沢 克優 (2) 丹羽高
18 13.04.35 青木 優作 (2) 起工高
DNS 宮本 知慶 (2) 新川高
DNS 伊藤 要 (1) 一宮工高
DNS 堤 隆太 (1) 津島東高
DNS 山下 崚斗 (2) 津島北高

男子 3000mSC 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9.42.51 高木 大誠 (2) 愛知黎明高
2 9.45.11 木村 将成 (2) 一宮西高
3 10.02.70 渡辺 大誠 (2) 愛知黎明高
4 10.16.47 友枝 廉太朗 (2) 起工高
5 10.20.26 植田 悠生 (2) 一宮北高
6 10.20.89 安達 晴紀 (2) 一宮高
7 10.30.61 森下 紘光 (2) 西春高
8 10.47.08 祝 翔瑛 (1) 江南高
9 10.49.86 中島 颯希 (2) 津島東高
10 10.52.71 本田 凌太 (2) 一宮高
11 10.54.94 宮田 詩音 (1) 一宮西高
12 11.00.78 大島 涼賀 (2) 一宮高
13 11.04.06 宮下 尚土 (2) 杏和高
14 11.09.16 成田 幹紀 (1) 津島北高
15 11.13.33 古本 大晴 (1) 小牧高
16 11.22.47 小栗 武士 (1) 小牧高
17 11.34.60 長尾 星史朗 (2) 滝高
18 11.47.04 浜野 涼太 (1) 一宮北高
19 12.11.99 福富 舜介 (1) 江南高
20 12.18.32 加藤 駿 (1) 津島高
21 12.21.18 黒川 輝一 (1) 津島高
22 12.50.17 森 啓亮 (2) 江南高
DNS 西尾 宗馬 (2) 津島東高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22.19.30 小林 貫太 (2) 丹羽高
2 22.35.93 大島 涼賀 (2) 一宮高
3 22.48.44 武藤 洋太 (2) 西春高
4 26.05.22 木村 駿汰 (2) 佐織工高
5 26.22.83 寺沢 拓哉 (2) 一宮高
6 26.43.54 川嶋 友稀 (1) 一宮西高
7 27.52.54 野々垣 智哉 (2) 一宮西高
8 28.15.40 寺尾 亮 (1) 西春高
9 29.07.35 倉橋 勇斗 (2) 一宮北高
10 34.26.66 尾関 弘澄 (2) 丹羽高
DNF 原 潤 (2) 一宮西高
DQ 渡辺 隼 (1) 佐織工高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.88   美和高
2 44.26   誠信高
3 44.32   江南高
4 44.75   犬山南高
5 45.16   津島東高
6 47.42   一宮商高
7 49.56   小牧工高
DNS   愛知黎明高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.27   犬山高
2 44.77   津島高
3 45.01   丹羽高
4 45.80   愛知啓成高
5 45.94   杏和高
6 46.84   一宮高
7 47.01   佐織工高
DNS   佐屋高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.12   小牧南高
2 44.13   尾北高
3 44.84   滝高
4 45.24   一宮西高
5 45.76   稲沢東高
6 48.41   海翔高
7 58.33   五条高
DQ   一宮興道高

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.84   津島北高
2 43.94   新川高
3 45.48   一宮北高
4 46.57   西春高
5 46.60   古知野高
6 46.98   起工高
7 47.16   小牧高
8 47.95   一宮南高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.07   美和高
2 44.27   津島北高
3 44.30   新川高
4 44.40   尾北高
5 44.44   犬山高
6 44.58   誠信高
7 45.12   江南高
DQ   小牧南高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3.28.93   一宮高
2 3.30.08   西春高
3 3.36.25   小牧南高
4 3.36.41   杏和高
5 3.40.62   丹羽高
6 3.45.82   一宮商高
7 3.48.34   佐織工高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3.31.98   尾北高
2 3.33.29   一宮南高
3 3.34.94   津島北高
4 3.38.27   五条高
5 3.40.05   滝高
6 3.49.51   一宮北高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3.29.42   一宮西高
2 3.31.40   津島東高
3 3.32.08   誠信高
4 3.42.48   新川高
5 3.43.51   犬山高
6 3.47.87   小牧高
7 4.09.36   佐屋高

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3.29.42   江南高
2 3.30.55   津島高
3 3.33.11   美和高
4 3.41.15   一宮興道高
5 3.44.03   古知野高
6 3.48.18   起工高
DNS   愛知啓成高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.29.26   一宮高
2 3.30.31   江南高
3 3.30.50   一宮西高
4 3.31.53   誠信高
5 3.31.60   西春高
6 3.31.67   尾北高
7 3.32.39   津島高
8 3.32.66   津島東高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.85 山川 真人 (2) 小牧南高
2 1.80 森崎 一輝 (2) 一宮南高
3 1.80 伊藤 隼人 (2) 美和高
4 1.80 奥村 公哉 (2) 愛知啓成高
5 1.75 加藤 亮太 (2) 誠信高
6 1.75 斎木 遥都 (1) 尾北高
7 1.70 荒川 育哉 (2) 津島北高
8 1.65 大森 瑛介 (1) 江南高
9 1.65 木下 椋介 (1) 津島北高
10 1.65 宮下 歩 (1) 丹羽高
11 1.65 宮内 悠 (2) 丹羽高
12 1.60 水谷 龍南 (1) 江南高
13 1.60 川崎 駿 (1) 丹羽高
NM 岩田 健竜 (2) 一宮北高
NM 塚本 憲信 (2) 一宮北高
NM 岩田 一輝 (1) 一宮西高
NM 舘 直輝 (1) 一宮西高
NM 菱川 友希 (2) 一宮北高
NM 国光 達明 (1) 滝高
NM 岸田 啓汰 (2) 滝高
NM 清水 健治 (1) 小牧南高
NM 奥村 宗平 (1) 小牧高
NM 横井 佑宇 (1) 美和高
DNS 花村 俊介 (1) 美和高
DNS 大橋 亮太 (1) 一宮西高
DNS 山内 祐 (2) 愛知啓成高
DNS 菅谷 俊太 (1) 小牧南高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.60 余語 旬太 (2) 犬山高
2 3.50 丸山 雄太 (2) 愛知啓成高
3 3.40 前田 幸輝 (2) 江南高
4 3.40 横井 泰洋 (2) 一宮高
5 3.30 八谷 隆太郎 (2) 西春高
6 3.20 東埜 克海 (1) 丹羽高
7 3.00 寺沢 健臣 (1) 一宮南高
8 2.80 鈴木 礼武 (1) 一宮商高
9 2.60 吉田 悠人 (1) 佐織工高
10 2.60 豊田 彪賀 (1) 起工高
NM 片岡 恵人 (1) 一宮高
NM 古川 翔 (1) 佐織工高
DNS 浅井 聡太 (1) 起工高
DNS 星 佑人 (1) 西春高
DNS 中矢 功佑 (2) 起工高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.79 +2.1 井野 青輝 (2) 丹羽高
2 6.63 +2.1 藤田 匠海 (2) 津島高
3 6.48 +1.8 大岩 聖汰 (1) 滝高
4 6.40 +2.8 渡辺 裕介 (1) 江南高
5 6.35 +2.0 古池 秀太 (2) 江南高
6 6.24 +3.8 長崎 稜 (2) 一宮北高
7 5.94 +0.5 鎌田 優 (2) 江南高
8 5.90 +2.0 鈴木 達也 (2) 犬山南高
9 5.89 +2.3 桝実 瑳士 (2) 一宮南高
10 5.81 +2.7 山本 和輝 (1) 起工高
11 5.81 +2.6 青山 悦之 (2) 一宮西高
12 5.76 +3.1 石川 朝登 (1) 一宮工高
13 5.74 +2.2 菊池 晃生 (2) 起工高
14 5.73 +1.4 水野 馨登 (1) 一宮興道高
15 5.67 +1.9 横尾 栄人 (1) 新川高
16 5.66 +1.0 木下 椋介 (1) 津島北高
17 5.63 +2.4 山田 翔威 (1) 滝高
18 5.59 +1.8 東山 詞音 (2) 津島北高
19 5.59 +3.9 渡辺 大紀 (1) 一宮北高
20 5.58 +2.5 伊藤 丈 (1) 誠信高
21 5.56 +3.2 横山 満空 (1) 一宮南高
22 5.55 +3.3 小出 大智 (1) 西春高
23 5.52 +1.0 奥野 顕昇 (2) 五条高
24 5.52 +3.9 鵜飼 智史 (1) 起工高
25 5.52 +0.8 桂川 竜弥 (2) 小牧南高
26 5.51 +0.4 中村 春斗 (1) 小牧南高
27 5.49 +2.3 三輪 遼太朗 (1) 丹羽高
28 5.48 +2.7 沢木 輝 (2) 一宮工高
29 5.34 +2.1 江口 颯人 (2) 犬山高
30 5.32 +2.1 舟橋 直斗 (1) 尾北高
31 5.32 +3.8 松田 大貴 (1) 杏和高
32 5.24 +3.3 前田 潤希 (1) 五条高
33 5.16 +1.5 市橋 拓真 (1) 一宮北高
34 5.15 +2.4 宮田 弘貴 (1) 新川高
35 5.15 +2.6 新田 蓮治 (2) 誠信高
36 5.13 +1.3 安藤 史哉 (2) 一宮南高
37 5.09 +3.4 榊原 一輝 (2) 佐織工高
38 5.06 +0.6 鷲尾 真生 (1) 一宮西高
39 5.06 +2.4 田畑 晃祐 (1) 小牧南高
40 5.01 +2.7 愛葉 瑠希 (2) 稲沢東高
41 4.96 +5.2 鈴木 礼武 (1) 一宮商高
42 4.94 +2.7 西川 和希 (1) 津島北高
43 4.92 +2.3 小椋 隆真 (2) 尾北高
44 4.90 +1.6 伊藤 歩夢 (1) 岩倉総合高
45 4.88 +1.9 中島 陸人 (2) 岩倉総合高
46 4.80 +0.5 平松 孝基 (1) 丹羽高
47 4.72 +3.1 古川 翔 (1) 佐織工高
48 4.68 +4.0 長瀬 太河 (2) 岩倉総合高
49 4.67 +1.3 吉山 大護 (1) 一宮高
50 4.40 +2.7 伊藤 凪人 (1) 五条高
51 4.35 +2.5 京塚 大輝 (1) 一宮商高
52 4.01 +2.8 花村 俊介 (1) 美和高
53 4.00 +3.7 林 勇希 (1) 新川高
54 3.75 +3.1 大橋 亮太 (1) 一宮西高
55 3.15 +3.1 梶浦 慶太 (2) 一宮興道高
NM 土江 祐太 (1) 小牧工高
NM 森田 雄太 (1) 尾北高
DNS 伊藤 唯斗 (1) 美和高
DNS 山内 祐 (2) 愛知啓成高
DNS 春田 一彰 (2) 稲沢東高
DNS 奥村 公哉 (2) 愛知啓成高
DNS 柴田 寛太 (2) 犬山高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.33 +2.4 大岩 聖汰 (1) 滝高
2 13.13 +2.7 桝実 瑳士 (2) 一宮南高
3 13.05 +3.8 長崎 稜 (2) 一宮北高
4 12.86 +2.0 井野 青輝 (2) 丹羽高
5 12.82 +2.7 菊池 晃生 (2) 起工高
6 12.79 +3.0 佐藤 風希 (2) 一宮南高
7 12.74 +2.7 渡辺 裕介 (1) 江南高
8 12.66 +1.7 青山 悦之 (2) 一宮西高
9 12.51 +5.0 余語 旬太 (2) 犬山高
10 12.38 +1.6 加藤 亮太 (2) 誠信高
11 12.31 +2.7 古池 秀太 (2) 江南高
12 12.25 +1.7 井川 敬太 (1) 滝高
13 12.23 +1.0 柴田 寛太 (2) 犬山高
14 12.22 +2.2 山本 和輝 (1) 起工高
15 12.20 +0.5 荒川 育哉 (2) 津島北高
16 12.15 +2.9 道清 宏明 (2) 一宮南高
17 12.08 +0.6 東山 詞音 (2) 津島北高
18 11.95 +2.7 石川 朝登 (1) 一宮工高
19 11.93 +3.9 渡辺 大紀 (1) 一宮北高
20 11.91 +3.4 中村 春斗 (1) 小牧南高
21 11.56 +1.7 伊藤 丈 (1) 誠信高
22 11.42 +1.8 日野原 圭佑 (1) 江南高
23 11.40 +3.6 田畑 晃祐 (1) 小牧南高
24 11.38 +2.3 沢木 輝 (2) 一宮工高
25 11.36 +3.8 舟橋 直斗 (1) 尾北高
26 11.31 +2.9 奥野 顕昇 (2) 五条高
27 11.14 +2.3 丸山 雄太 (2) 愛知啓成高
28 11.09 +2.2 原田 涼平 (2) 一宮西高
29 11.08 +1.9 奥村 宗平 (1) 小牧高
30 11.04 +2.6 岩田 飛鳥 (1) 岩倉総合高
31 11.00 +1.5 小椋 隆真 (2) 尾北高
32 10.98 +2.2 大橋 一摩 (1) 津島東高
33 10.86 +2.8 岩田 一輝 (1) 一宮西高
34 10.86 +2.0 小出 大智 (1) 西春高
35 10.69 +3.4 森田 雄太 (1) 尾北高
36 10.67 +4.1 松岡 征那 (1) 一宮北高
37 10.47 +3.0 山田 真凛 (1) 滝高
38 10.41 +2.2 加藤 虹輝 (1) 起工高
39 10.09 +2.6 太田 丞 (1) 小牧高
DNS 三輪 遼太朗 (1) 丹羽高
DNS 平松 孝基 (1) 丹羽高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.85 渡辺 太陽 (1) 誠信高
2 12.31 高橋 慎吾 (2) 誠信高
3 11.89 石田 草太 (2) 一宮南高
4 11.79 上床 隆太 (1) 一宮北高
5 11.14 小池 貴誠 (2) 一宮高
6 10.97 桑原 陽太 (2) 誠信高
7 10.64 水谷 純基 (2) 滝高
8 9.95 土屋 楓 (2) 小牧高
9 9.91 山下 修平 (2) 一宮北高
10 9.43 中西 純誠 (2) 海翔高
11 9.01 小枝 亮介 (1) 一宮商高
12 8.99 水埜 凌吾 (1) 佐織工高
13 8.94 桐山 凌 (2) 一宮北高
14 8.90 中野 峻作 (2) 起工高
15 8.75 梶川 奨真 (2) 滝高
16 8.35 樋渡 龍馬 (2) 西春高
17 8.20 石田 伝真 (2) 江南高
18 7.92 杉本 昂輝 (2) 杏和高
19 7.91 後藤 悠希 (2) 新川高
20 7.70 渡辺 初明 (2) 滝高
21 7.61 七戸 陸斗 (2) 古知野高
22 7.60 伊藤 笙也 (2) 一宮工高
23 7.53 桜井 大也 (2) 小牧工高
24 7.34 福王 超 (1) 一宮商高
25 7.10 西川 蓮 (1) 新川高
26 6.99 佐藤 竜成 (1) 一宮西高
27 6.92 井上 大裕 (1) 小牧工高
28 6.89 二俣 智哉 (1) 丹羽高
29 6.87 加藤 旭陽 (1) 岩倉総合高
30 6.76 杉山 佳亮 (1) 佐織工高
31 6.72 山田 誠也 (1) 西春高
32 6.56 長谷川 篤人 (1) 五条高
33 6.29 篠原 公太 (1) 佐織工高
34 6.07 川合 翼 (1) 小牧南高
35 5.99 長谷川 太一 (1) 一宮西高
36 5.69 野本 敦之 (1) 美和高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32.96 土屋 楓 (2) 小牧高
2 32.90 高橋 慎吾 (2) 誠信高
3 32.60 浜口 元紀 (1) 起工高
4 31.54 石川 榛士 (1) 一宮北高
5 30.78 渡辺 太陽 (1) 誠信高
6 30.46 千田 圭悟 (2) 誠信高
7 29.75 田中 祥大 (1) 小牧高
8 27.53 朝倉 功貴 (2) 一宮北高
9 27.41 角田 桂梧 (2) 津島北高
10 26.74 原 優太 (2) 犬山南高
11 26.48 石田 伝真 (2) 江南高
12 25.99 久保 和也 (1) 起工高
13 25.60 大丸 竜央 (2) 一宮工高
14 25.31 竹嶌 哲世 (2) 津島北高
15 25.18 中山 亜偉夢 (2) 一宮北高
16 25.04 石田 草太 (2) 一宮南高
17 23.12 大野 裕貴 (1) 一宮南高
18 22.49 吉田 弦矢 (1) 一宮商高
19 22.01 七戸 陸斗 (2) 古知野高
20 21.80 藤原 佑磨 (1) 佐織工高
21 20.78 前田 潤希 (1) 五条高
22 20.50 森 拓海 (2) 尾西高
23 19.77 藤津 祥希 (2) 一宮南高
24 19.45 山田 将義 (2) 一宮高
25 18.34 新川 陸翔 (1) 佐織工高
26 18.09 加藤 旭陽 (1) 岩倉総合高
27 17.82 横田 直哉 (1) 津島北高
28 17.40 篠原 公太 (1) 佐織工高
29 13.26 野々垣 智哉 (2) 一宮西高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.21 中山 亜偉夢 (2) 一宮北高
2 40.47 桑原 陽太 (2) 誠信高
3 40.36 山下 修平 (2) 一宮北高
4 39.47 竹嶌 哲世 (2) 津島北高
5 38.40 中野 峻作 (2) 起工高
6 36.08 藤原 佑磨 (1) 佐織工高
7 35.51 小池 貴誠 (2) 一宮高
8 34.30 久保 和也 (1) 起工高
9 24.97 大塚 和起 (1) 一宮工高
10 24.56 角田 桂梧 (2) 津島北高
11 24.15 新川 陸翔 (1) 佐織工高
12 24.06 浜口 元紀 (1) 起工高
13 21.55 小枝 亮介 (1) 一宮商高
14 15.19 西川 蓮 (1) 新川高
15 11.48 横田 直哉 (1) 津島北高
NM 吉田 弦矢 (1) 一宮商高
NM 榊原 一輝 (2) 佐織工高
DNS 河合 隼直 (1) 一宮北高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.07 沢田 智季 (2) 犬山南高
2 49.75 新谷 友基 (1) 一宮北高
3 49.61 山田 将義 (2) 一宮高
4 47.91 大崎 翼 (2) 一宮工高
5 47.01 朝倉 功貴 (2) 一宮北高
6 46.09 桐山 凌 (2) 一宮北高
7 45.17 千田 圭悟 (2) 誠信高
8 44.43 高沢 龍二 (2) 美和高
9 42.92 水埜 凌吾 (1) 佐織工高
10 40.88 吉野 響 (1) 美和高
11 40.73 藤原 雄大 (1) 岩倉総合高
12 40.41 百鬼 昂一 (2) 一宮商高
13 40.39 樋渡 龍馬 (2) 西春高
14 39.99 岩井 友宏 (2) 一宮高
15 39.96 小島 洸也 (2) 誠信高
16 39.68 青黄 新大 (2) 滝高
17 39.52 佐藤 綾哉 (2) 一宮商高
18 38.74 杉本 昂輝 (2) 杏和高
19 37.40 高橋 啓介 (2) 津島北高
20 36.94 不破 僚太 (2) 佐織工高
21 36.93 藤津 祥希 (2) 一宮南高
22 36.54 石本 奨真 (1) 滝高
23 36.51 野田 空 (2) 小牧工高
24 36.36 古屋敷 賢人 (2) 滝高
25 36.30 山田 健太郎 (2) 美和高
26 35.88 伊藤 笙也 (2) 一宮工高
27 34.44 古瀬 隼也 (1) 小牧南高
28 34.43 岩田 晏治 (2) 五条高
29 34.12 中島 隼人 (2) 犬山高
30 32.36 森 拓海 (2) 尾西高
31 32.10 松尾 優作 (1) 津島北高
32 32.07 大野 裕貴 (1) 一宮南高
33 31.48 下村 崚介 (1) 誠信高
34 29.88 長谷川 太一 (1) 一宮西高
35 28.89 片山 裕貴 (2) 愛知啓成高
36 28.65 桜井 巧 (2) 愛知啓成高
37 26.32 中西 純誠 (2) 海翔高
38 26.23 祖父江 澪 (1) 尾北高
39 25.22 山田 誠也 (1) 西春高
40 25.13 福王 超 (1) 一宮商高
41 24.02 岡部 真弥 (2) 小牧工高
42 23.84 市橋 佑真 (1) 一宮工高
43 22.49 川合 翼 (1) 小牧南高
44 12.56 服部 正尚 (1) 新川高
NM 原田 涼平 (2) 一宮西高
DNS 春田 一彰 (2) 稲沢東高
DNS 岡庭 正弥 (2) 江南高
DNS 後藤 悠希 (2) 新川高
DNS 田中 祥大 (1) 小牧高
DNS 長谷川 篤人 (1) 五条高

2017 愛知尾張高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 永野 朱音 (1) 西春高
2 13.38 内田 汐音 (2) 一宮南高
3 13.54 田中 麻理奈 (2) 一宮商高
4 13.85 坂井 実里 (2) 一宮西高
5 14.38 田端 亜季子 (2) 新川高
6 14.40 宮下 真梨奈 (1) 誠信高
7 14.85 工藤 光 (1) 一宮高
8 15.27 柴山 海奈 (1) 修文女高
DNS 荒木 鞠伽 (1) 稲沢東高

女子 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 高浪 桃佳 (2) 一宮商高
2 13.68 小川 愛理 (2) 丹羽高
3 13.93 菱田 亜矢加 (2) 杏和高
4 13.94 吉高 愛 (1) 津島北高
5 14.86 滝 彩香 (1) 五条高
6 14.86 稲中 夢華 (1) 佐屋高
7 15.13 寺沢 美紅 (1) 岩倉総合高
DNS 松田 有紗 (2) 尾北高
DNS 伊東 祐里奈 (2) 津島高

女子 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 近藤 里紗 (2) 一宮南高
2 13.70 谷 歩笑 (2) 尾北高
3 13.92 中山 瑞稀 (2) 古知野高
4 13.97 レミジオ ジャスティン (1) 小牧高
5 14.16 吉川 侑里 (2) 津島東高
6 14.29 浜口 真奈 (1) 津島高
7 15.38 山田 南々海 (1) 稲沢東高
DNS 伊東 和紗 (2) 杏和高
DNS 山中 麻緒 (2) 佐屋高

女子 100m 予選4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 下村 奈佑 (1) 尾北高
2 13.30 小沢 美遥 (1) 一宮興道高
3 13.43 坂野 倫子 (1) 五条高
4 13.86 谷田部 幸笑 (1) 岩倉総合高
5 13.86 近藤 萌乃香 (1) 小牧南高
6 13.92 村田 実穂 (2) 新川高
7 15.15 佐藤 翠花 (1) 江南高
8 15.33 上村 愛 (2) 古知野高
DNS 服部 初花 (1) 杏和高

女子 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 葛西 真由 (2) 小牧南高
2 13.27 松本 果歩 (1) 一宮北高
3 13.67 鬼頭 もえ (2) 丹羽高
4 13.97 花沢 紗更 (1) 起工高
5 14.09 山田 望結 (1) 江南高
6 14.25 藤下 実侑 (2) 古知野高
7 14.51 木下 紗矢香 (1) 津島北高
8 15.15 田中 美琴 (1) 愛知啓成高
9 15.61 高木 麻有 (1) 一宮西高

女子 100m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 酒井 玲奈 (2) 一宮興道高
2 13.43 山田 嘉蓮 (2) 一宮商高
3 13.64 今村 夢生希 (2) 小牧南高
4 13.87 伊藤 萌梨 (1) 津島東高
5 14.01 紫田 愛耶音 (1) 津島高
6 14.02 青山 ひかり (1) 一宮高
7 14.79 近藤 里咲 (2) 犬山高
8 15.14 高崎 茉那 (2) 修文女高
DNS 石黒 彩水 (1) 一宮北高

女子 100m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 伊藤 愛実 (1) 滝高
2 13.39 奥岡 優奈 (2) 岩倉総合高
3 13.55 江口 陽向 (2) 犬山南高
4 13.67 落合 優奈 (1) 丹羽高
5 14.34 石川 詩菜 (1) 一宮高
6 14.60 佐橋 幸奈 (2) 江南高
7 14.80 岡本 真奈 (1) 新川高
8 15.52 三浦 裕佳 (2) 愛知啓成高
DNS 時田 桃花 (1) 一宮興道高

女子 100m 予選8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 上野 愛遥 (1) 一宮南高
2 13.35 青井 ひまわり (1) 一宮北高
3 13.40 竹内 花 (2) 佐屋高
4 13.84 大谷 彩葉 (2) 津島北高
5 14.04 黒沢 一未 (2) 滝高
6 14.09 水谷 彩乃 (2) 津島東高
7 14.64 深尾 実加 (2) 誠信高
8 15.08 石原 優菜 (2) 一宮西高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 近藤 里紗 (2) 一宮南高
2 12.98 奥岡 優奈 (2) 岩倉総合高
3 13.21 永野 朱音 (1) 西春高
4 13.30 伊藤 愛実 (1) 滝高
5 13.52 田中 麻理奈 (2) 一宮商高
6 13.54 青井 ひまわり (1) 一宮北高
7 13.55 坂野 倫子 (1) 五条高
8 13.72 落合 優奈 (1) 丹羽高

女子 100m 準決勝2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 酒井 玲奈 (2) 一宮興道高
2 12.90 葛西 真由 (2) 小牧南高
3 13.00 内田 汐音 (2) 一宮南高
4 13.46 江口 陽向 (2) 犬山南高
5 13.51 高浪 桃佳 (2) 一宮商高
6 13.69 谷 歩笑 (2) 尾北高
7 13.84 小川 愛理 (2) 丹羽高
DNS 大谷 彩葉 (2) 津島北高

女子 100m 準決勝3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 上野 愛遥 (1) 一宮南高
2 13.12 下村 奈佑 (1) 尾北高
3 13.13 松本 果歩 (1) 一宮北高
4 13.36 竹内 花 (2) 佐屋高
5 13.38 山田 嘉蓮 (2) 一宮商高
6 13.39 小沢 美遥 (1) 一宮興道高
7 13.58 今村 夢生希 (2) 小牧南高
8 13.64 鬼頭 もえ (2) 丹羽高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+4.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 近藤 里紗 (2) 一宮南高
2 12.81 葛西 真由 (2) 小牧南高
3 12.82 内田 汐音 (2) 一宮南高
4 12.84 酒井 玲奈 (2) 一宮興道高
5 12.94 奥岡 優奈 (2) 岩倉総合高
6 13.08 上野 愛遥 (1) 一宮南高
7 13.23 下村 奈佑 (1) 尾北高
8 13.29 松本 果歩 (1) 一宮北高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.89 有田 早那 (2) 津島高
2 28.21 下村 奈佑 (1) 尾北高
3 28.50 吉田 彩花 (2) 津島東高
4 28.68 鈴木 晴奈 (2) 一宮高
5 29.34 浅井 香穂 (2) 一宮西高
6 30.17 木全 里奈 (2) 新川高
7 32.39 上村 愛 (2) 古知野高

女子 200m 予選2組(+4.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.57 青山 瑞葉 (1) 津島高
2 27.71 木下 陽 (2) 一宮高
3 28.39 吉田 伊織 (1) 一宮北高
4 30.20 佐橋 幸奈 (2) 江南高
5 33.64 杉原 海鶴 (1) 杏和高
DNS 時田 桃花 (1) 一宮興道高
DNS 奥岡 優奈 (2) 岩倉総合高

女子 200m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.27 永野 朱音 (1) 西春高
2 27.84 細江 乃愛 (2) 滝高
3 28.23 今村 夢生希 (2) 小牧南高
4 28.52 小沢 怜奈 (1) 丹羽高
5 29.74 犬塚 梨乃 (2) 尾北高
6 29.95 田端 亜季子 (2) 新川高
7 32.46 早川 和花 (1) 稲沢東高
DNS 佐藤 由依 (1) 津島北高

女子 200m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.31 岡本 知夏 (1) 津島東高
2 27.31 上野 愛遥 (1) 一宮南高
3 28.37 松本 果歩 (1) 一宮北高
4 28.76 高浪 桃佳 (2) 一宮商高
5 29.14 菱田 亜矢加 (2) 杏和高
6 30.11 宮下 真梨奈 (1) 誠信高
7 31.40 前田 亜弥 (1) 佐屋高

女子 200m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.89 葛西 真由 (2) 小牧南高
2 28.00 竹内 花 (2) 佐屋高
3 28.32 坂野 倫子 (1) 五条高
4 28.69 鬼頭 もえ (2) 丹羽高
5 28.97 三海 きらら (1) 江南高
6 29.67 水谷 彩乃 (2) 津島東高
DNS 荒木 鞠伽 (1) 稲沢東高

女子 200m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.74 平野 瑞季 (1) 一宮高
2 27.69 小沢 美遥 (1) 一宮興道高
3 28.16 川崎 葉月 (2) 修文女高
4 28.58 六浦 楓賀 (2) 一宮商高
5 28.88 大塚 有紀 (2) 尾北高
6 29.99 前田 菜月 (1) 津島高
7 30.03 山岸 さくら (2) 杏和高

女子 200m 予選7組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.16 花木 星来 (2) 津島北高
2 27.81 内田 汐音 (2) 一宮南高
3 28.01 伊藤 愛実 (1) 滝高
4 28.51 沢田 しおり (2) 西春高
5 29.08 山田 望結 (1) 江南高
6 30.00 古田 悠 (2) 修文女高
7 31.46 川口 羽緒 (2) 古知野高
DNS 江口 陽向 (2) 犬山南高

女子 200m 予選8組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.84 酒井 玲奈 (2) 一宮興道高
2 28.55 落合 優奈 (1) 丹羽高
3 28.66 坂井 実里 (2) 一宮西高
4 29.12 大谷 彩葉 (2) 津島北高
5 29.87 水野 萌己 (2) 小牧高
6 30.17 沖村 亜実 (1) 西春高
DNS 湯田 明香里 (1) 岩倉総合高

女子 200m 予選9組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.77 田中 碧莉 (2) 一宮西高
2 27.89 山田 嘉蓮 (2) 一宮商高
3 28.31 青井 ひまわり (1) 一宮北高
4 28.54 勇 祐菜 (2) 一宮南高
5 29.45 高木 美侑 (2) 小牧高
6 30.17 佐久間 日月 (1) 新川高
7 31.54 吉田 真奈貴 (1) 小牧南高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.89 平野 瑞季 (1) 一宮高
2 26.84 岡本 知夏 (1) 津島東高
3 27.01 内田 汐音 (2) 一宮南高
4 27.45 小沢 美遥 (1) 一宮興道高
5 27.84 伊藤 愛実 (1) 滝高
6 27.94 青山 瑞葉 (1) 津島高
7 28.26 松本 果歩 (1) 一宮北高
8 28.61 落合 優奈 (1) 丹羽高

女子 200m 準決勝2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.57 酒井 玲奈 (2) 一宮興道高
2 27.15 田中 碧莉 (2) 一宮西高
3 27.43 木下 陽 (2) 一宮高
4 27.55 細江 乃愛 (2) 滝高
5 27.93 下村 奈佑 (1) 尾北高
6 28.43 今村 夢生希 (2) 小牧南高
DNS 川崎 葉月 (2) 修文女高
DNS 永野 朱音 (1) 西春高

女子 200m 準決勝3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.58 有田 早那 (2) 津島高
2 26.86 葛西 真由 (2) 小牧南高
3 27.00 花木 星来 (2) 津島北高
4 27.31 山田 嘉蓮 (2) 一宮商高
5 27.37 上野 愛遥 (1) 一宮南高
6 28.03 竹内 花 (2) 佐屋高
7 28.33 坂野 倫子 (1) 五条高
8 28.53 青井 ひまわり (1) 一宮北高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.81 平野 瑞季 (1) 一宮高
2 26.35 酒井 玲奈 (2) 一宮興道高
3 26.54 有田 早那 (2) 津島高
4 26.64 岡本 知夏 (1) 津島東高
5 26.91 田中 碧莉 (2) 一宮西高
6 26.94 花木 星来 (2) 津島北高
7 26.96 葛西 真由 (2) 小牧南高
8 26.99 内田 汐音 (2) 一宮南高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 62.46 箕浦 瑞乃 (2) 津島高
2 64.27 森 なつ実 (1) 津島北高
3 64.85 安住 汐織 (2) 滝高
4 69.77 渡辺 琴水 (1) 津島東高
5 70.75 古田 悠 (2) 修文女高
DNS 山内 愛心 (1) 小牧南高
DNS 林 芽生 (2) 丹羽高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 60.72 有田 早那 (2) 津島高
2 63.74 山田 皐月 (2) 津島北高
3 64.74 下平 佳澄 (1) 小牧高
4 65.00 古田 麻衣 (2) 杏和高
5 68.17 元山 怜香 (2) 尾北高
6 68.38 木全 里奈 (2) 新川高
7 70.18 鈴木 彬音 (1) 古知野高
8 70.26 沖村 亜実 (1) 西春高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 60.81 福井 未来 (2) 一宮西高
2 62.56 木下 陽 (2) 一宮高
3 65.90 大橋 実夢 (1) 岩倉総合高
4 67.03 三海 きらら (1) 江南高
5 68.18 北村 百結 (1) 一宮南高
6 70.47 佐久間 日月 (1) 新川高
7 71.04 舟橋 里奈 (2) 一宮商高
DNS 吉田 真奈貴 (1) 小牧南高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 61.96 田中 碧莉 (2) 一宮西高
2 66.14 湯田 明香里 (1) 岩倉総合高
3 67.48 梅田 果歩 (2) 杏和高
4 67.96 上坂 芽依 (2) 一宮商高
5 68.13 岩森 聖佳 (2) 津島東高
6 69.69 吉田 伊織 (1) 一宮北高
7 69.80 岩下 彩夏 (1) 一宮南高
DNS 下山 彩乃 (2) 江南高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 61.20 花木 星来 (2) 津島北高
2 66.35 六浦 楓賀 (2) 一宮商高
3 66.52 川崎 葉月 (2) 修文女高
4 68.17 浅井 香穂 (2) 一宮西高
5 68.85 青山 瑞葉 (1) 津島高
6 69.51 高木 美侑 (2) 小牧高
7 70.13 山岸 さくら (2) 杏和高
DNS 佐藤 伶美 (2) 一宮高

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 58.97 平野 瑞季 (1) 一宮高
2 62.92 竜野 姫希 (2) 西春高
3 64.57 小酒井 麻友 (1) 一宮南高
4 66.40 岡本 知夏 (1) 津島東高
5 67.28 清水 莉奈 (1) 五条高
6 68.29 小笠原 百花 (2) 尾北高
7 68.62 吉田 恵梨 (2) 修文女高
8 70.10 山田 凛 (1) 江南高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.69 平野 瑞季 (1) 一宮高
2 59.81 有田 早那 (2) 津島高
3 60.64 福井 未来 (2) 一宮西高
4 61.18 田中 碧莉 (2) 一宮西高
5 61.22 花木 星来 (2) 津島北高
6 61.25 木下 陽 (2) 一宮高
7 61.50 箕浦 瑞乃 (2) 津島高
8 64.08 竜野 姫希 (2) 西春高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.29.23 箕浦 瑞乃 (2) 津島高
2 2.30.61 小酒井 麻友 (1) 一宮南高
3 2.34.39 加島 菜海 (1) 愛知黎明高
4 2.38.07 鈴木 彬音 (1) 古知野高
5 2.40.08 牧 花音 (1) 津島東高
6 2.44.80 那須 伶奈 (2) 愛知啓成高
7 2.45.82 松枝 果純 (1) 一宮興道高
8 2.48.33 舟橋 里奈 (2) 一宮商高
9 2.54.10 加藤 和瑚 (1) 西春高
10 3.07.58 河村 莉沙 (1) 一宮高
11 3.08.46 大西 麻裕佳 (1) 小牧南高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.31.61 下山 彩乃 (2) 江南高
2 2.33.61 福井 未来 (2) 一宮西高
3 2.34.86 河村 明里 (2) 西春高
4 2.43.41 吉田 恵梨 (2) 修文女高
5 2.45.25 梅田 果歩 (2) 杏和高
6 2.47.13 林 里穂 (1) 津島北高
7 2.48.40 南形 妃奈 (1) 新川高
8 2.58.23 松岡 里紗 (1) 一宮南高
9 3.08.99 篠田 萌々子 (1) 一宮興道高
10 3.12.57 長谷川 舞 (1) 一宮商高
DNS 大橋 実夢 (1) 岩倉総合高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.35.06 加藤 優奈 (2) 一宮高
2 2.35.44 小川 今日香 (2) 一宮西高
3 2.35.90 社本 莉沙 (2) 西春高
4 2.37.06 田口 結彩 (2) 江南高
5 2.39.43 渡辺 琴水 (1) 津島東高
6 2.42.77 元山 怜香 (2) 尾北高
7 2.44.57 後藤 舞奈 (2) 岩倉総合高
8 2.45.12 井田 清花 (1) 津島北高
9 2.46.71 遠山 万理亜 (1) 一宮商高
10 3.02.66 岸 優璃亜 (1) 小牧南高
11 3.04.83 浅野 里奈 (1) 丹羽高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.30.94 今井 紀里 (2) 一宮西高
2 2.34.89 岩森 聖佳 (2) 津島東高
3 2.38.12 鶴園 未樹 (2) 古知野高
4 2.40.84 北村 百結 (1) 一宮南高
5 2.43.62 水川 紗耶 (1) 江南高
6 2.52.01 片岡 みなみ (2) 美和高
7 3.12.52 内山 美優 (1) 岩倉総合高
8 3.23.63 野田 葵 (2) 津島北高
DNS 古川 帆乃 (1) 一宮高
DNS 山下 真里奈 (2) 愛知黎明高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.26.85 箕浦 瑞乃 (2) 津島高
2 2.27.50 今井 紀里 (2) 一宮西高
3 2.27.98 小酒井 麻友 (1) 一宮南高
4 2.28.33 下山 彩乃 (2) 江南高
5 2.32.05 福井 未来 (2) 一宮西高
6 2.34.64 河村 明里 (2) 西春高
7 2.34.91 加島 菜海 (1) 愛知黎明高
8 2.36.20 岩森 聖佳 (2) 津島東高
9 2.36.25 田口 結彩 (2) 江南高
10 2.36.74 小川 今日香 (2) 一宮西高
11 2.41.03 加藤 優奈 (2) 一宮高
12 2.42.28 社本 莉沙 (2) 西春高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.43.01 小沢 優那 (1) 丹羽高
2 5.46.53 岩満 心優 (1) 津島高
3 5.46.96 吉井 紗彩 (2) 佐屋高
4 5.49.67 後藤 舞奈 (2) 岩倉総合高
5 5.50.90 森 あかね (1) 一宮興道高
6 5.52.55 南形 妃奈 (1) 新川高
7 5.53.00 林 里穂 (1) 津島北高
8 5.59.01 石田 珠璃 (1) 小牧高
9 6.01.16 坂野 晴風 (1) 小牧南高
10 6.01.48 松岡 里紗 (1) 一宮南高
11 6.01.86 高木 伽音 (1) 古知野高
12 6.27.39 岸 優璃亜 (1) 小牧南高
13 6.33.61 森 美月 (1) 尾北高
14 7.22.89 野田 葵 (2) 津島北高
DNS 古川 帆乃 (1) 一宮高

女子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5.13.10 堀山 颯 (1) 一宮高
2 5.17.67 永尾 陽奈 (1) 西春高
3 5.19.09 高木 希紅 (2) 一宮南高
4 5.23.21 鶴園 未樹 (2) 古知野高
5 5.26.10 大塚 帆乃佳 (2) 古知野高
6 5.28.73 牧 花音 (1) 津島東高
7 5.29.22 本田 ゆうか (1) 江南高
8 5.31.65 末次 友香 (1) 修文女高
9 5.32.79 小原田 奈由 (2) 津島北高
10 5.35.56 松枝 果純 (1) 一宮興道高
11 5.36.79 浅岡 愛里咲 (2) 佐屋高
12 5.37.00 井原 真耶加 (1) 丹羽高
13 5.51.52 鈴木 真由 (1) 津島高
14 6.00.84 田中 千裕 (1) 一宮高
DNS 乾 佐妃 (2) 杏和高

女子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4.56.09 石田 龍花 (2) 愛知黎明高
2 5.02.10 白石 葉菜 (2) 西春高
3 5.04.26 永井 優実 (2) 西春高
4 5.05.57 桜井 裕凛 (2) 江南高
5 5.07.11 藤堂 綾乃 (1) 津島高
6 5.08.28 林 亜柚 (2) 犬山高
7 5.09.32 石井 槙乃 (1) 一宮興道高
8 5.11.90 加藤 雅子 (2) 一宮西高
9 5.12.68 杉浦 悠乃 (2) 丹羽高
10 5.12.88 田口 結彩 (2) 江南高
11 5.13.61 小倉 妃世里 (1) 一宮西高
12 5.14.22 加島 菜海 (1) 愛知黎明高
13 5.20.03 今井 紀里 (2) 一宮西高
14 5.23.34 柴田 稀衣 (1) 津島東高
15 5.28.92 日比 茜里 (1) 津島東高
DNS 服部 若菜 (1) 愛知黎明高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.14.80 石井 槙乃 (1) 一宮興道高
2 11.59.33 小倉 妃世里 (1) 一宮西高
3 12.10.96 小原田 奈由 (2) 津島北高
4 12.11.07 井原 真耶加 (1) 丹羽高
5 12.18.14 小沢 優那 (1) 丹羽高
6 12.23.14 高須 梨瑚 (2) 一宮高
7 12.34.17 鈴木 真由 (1) 津島高
8 12.36.32 山森 美朝 (2) 江南高
9 12.39.97 岩満 心優 (1) 津島高
10 12.44.44 森 あかね (1) 一宮興道高
11 13.10.07 石田 珠璃 (1) 小牧高
12 13.22.18 長谷川 成美 (1) 一宮西高
13 13.40.02 高木 伽音 (1) 古知野高
14 14.29.63 森 美月 (1) 尾北高
DNS 坂野 晴風 (1) 小牧南高
DNS 末次 友香 (1) 修文女高
DNS 田中 千裕 (1) 一宮高

女子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10.30.82 石田 龍花 (2) 愛知黎明高
2 10.37.47 白石 葉菜 (2) 西春高
3 10.40.97 永井 優実 (2) 西春高
4 10.54.80 杉浦 悠乃 (2) 丹羽高
5 10.58.00 藤堂 綾乃 (1) 津島高
6 10.59.89 高木 希紅 (2) 一宮南高
7 11.18.90 永尾 陽奈 (1) 西春高
8 11.20.81 加藤 雅子 (2) 一宮西高
9 11.25.23 林 亜柚 (2) 犬山高
10 11.30.58 堀山 颯 (1) 一宮高
11 11.39.69 柴田 稀衣 (1) 津島東高
12 11.40.92 大塚 帆乃佳 (2) 古知野高
13 11.42.37 日比 茜里 (1) 津島東高
14 11.44.02 桜井 裕凛 (2) 江南高
15 11.50.17 星野 沙倉 (1) 津島東高
DNS 乾 佐妃 (2) 杏和高
DNS 山下 真里奈 (2) 愛知黎明高
DNS 服部 若菜 (1) 愛知黎明高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.32 伊藤 里奈 (2) 一宮西高
2 17.90 湊谷 菜月 (1) 津島高
3 18.04 山室 優月 (1) 佐屋高
4 18.72 山之内 萌 (2) 杏和高
5 19.55 森元 奈波 (1) 津島北高
6 21.59 滝 彩香 (1) 五条高
DNS 早川 和花 (1) 稲沢東高

女子 100mH 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.55 丹羽 夏稀 (1) 尾北高
2 17.72 林 冴那 (1) 江南高
3 17.88 内藤 あい梨 (1) 津島高
4 18.64 花房 千春 (2) 丹羽高
5 21.14 高橋 実里 (2) 小牧南高
6 21.50 水谷 夏菜 (2) 修文女高
DNS 大塚 咲弥 (1) 一宮北高

女子 100mH 予選3組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.34 椎野 伊吹 (2) 犬山高
2 17.16 川村 メイ (2) 誠信高
3 18.16 田中 綾乃 (1) 一宮西高
4 19.49 大塚 紫羽 (2) 小牧南高
5 20.24 山崎 なつめ (2) 尾北高
DNS 村松 ゆうか (2) 修文女高
DNS 勇 祐菜 (2) 一宮南高

女子 100mH 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.31 鈴木 友有加 (1) 江南高
2 17.41 光田 有希 (2) 津島高
3 18.76 福井 佑奈 (2) 一宮興道高
4 19.50 松浦 若菜 (2) 小牧南高
5 19.56 古舘 佳琳 (1) 滝高
6 19.75 北野 祐香 (1) 一宮商高
DNS 小沢 怜奈 (1) 丹羽高

女子 100mH 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.62 近藤 美有 (2) 丹羽高
2 17.74 河田 唯奈 (2) 西春高
3 19.29 奥村 真衣 (2) 一宮商高
4 19.43 酒井 真桜 (1) 一宮西高
5 19.98 水野 萌己 (2) 小牧高
6 20.67 江口 琴乃 (2) 一宮南高
DQ 浅香 希実 (1) 一宮興道高
DNS 中村 芽衣 (2) 修文女高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.83 丹羽 夏稀 (1) 尾北高
2 16.31 椎野 伊吹 (2) 犬山高
3 16.70 伊藤 里奈 (2) 一宮西高
4 16.98 近藤 美有 (2) 丹羽高
5 17.14 光田 有希 (2) 津島高
6 17.14 川村 メイ (2) 誠信高
7 17.73 鈴木 友有加 (1) 江南高
8 17.92 林 冴那 (1) 江南高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 70.66 竜野 姫希 (2) 西春高
2 71.40 鈴木 友有加 (1) 江南高
3 73.93 湊谷 菜月 (1) 津島高
4 75.12 森 なつ実 (1) 津島北高
5 78.42 古舘 佳琳 (1) 滝高
6 82.31 松浦 若菜 (2) 小牧南高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 71.05 下平 佳澄 (1) 小牧高
2 71.12 田中 麻理奈 (2) 一宮商高
3 73.38 林 芽生 (2) 丹羽高
4 77.32 杉山 愛佳 (1) 一宮西高
5 78.09 丹羽 夏稀 (1) 尾北高
6 84.86 福井 佑奈 (2) 一宮興道高
DNS 村松 栞 (1) 杏和高

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 68.78 光田 有希 (2) 津島高
2 73.05 山田 皐月 (2) 津島北高
3 73.47 田中 綾乃 (1) 一宮西高
4 75.35 川村 メイ (2) 誠信高
5 76.59 林 冴那 (1) 江南高
6 77.38 清水 莉奈 (1) 五条高
7 86.73 那須 伶奈 (2) 愛知啓成高

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 72.76 池戸 佑衣 (2) 一宮西高
2 73.90 内藤 あい梨 (1) 津島高
3 74.94 古田 麻衣 (2) 杏和高
4 79.34 黒沢 一未 (2) 滝高
5 79.94 佐藤 伶美 (2) 一宮高
6 81.26 高崎 茉那 (2) 修文女高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 68.51 光田 有希 (2) 津島高
2 69.79 下平 佳澄 (1) 小牧高
3 70.19 竜野 姫希 (2) 西春高
4 70.89 田中 麻理奈 (2) 一宮商高
5 71.82 池戸 佑衣 (2) 一宮西高
6 71.94 鈴木 友有加 (1) 江南高
7 73.30 林 芽生 (2) 丹羽高
8 73.58 山田 皐月 (2) 津島北高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27.20.02 神谷 さくら (2) 一宮西高
2 27.32.67 社本 莉沙 (2) 西春高
3 27.50.23 稲垣 あかり (2) 西春高
4 28.09.91 丹羽 翔子 (1) 一宮西高
5 31.05.87 高須 梨瑚 (2) 一宮高
6 32.20.11 加藤 和瑚 (1) 西春高
7 32.35.68 中谷 文美 (1) 一宮西高
8 34.42.21 河村 莉沙 (1) 一宮高
DNF 安田 茉央 (1) 修文女高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.23   一宮興道高
2 52.42   津島北高
3 52.68   一宮西高
4 53.48   丹羽高
5 55.63   新川高
6 56.00   古知野高
DQ   修文女高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.51   一宮高
2 51.37   岩倉総合高
3 52.16   小牧南高
4 52.46   一宮商高
5 52.81   津島東高
6 54.51   江南高
DNS   佐屋高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.08   一宮南高
2 51.41   津島高
3 51.87   西春高
4 52.97   滝高
5 53.31   一宮北高
6 53.69   尾北高
7 55.66   杏和高
DQ   小牧高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.31   岩倉総合高
2 51.70   津島高
3 52.31   西春高
4 52.44   一宮興道高
5 52.61   津島北高
6 52.73   小牧南高
7 53.67   一宮高
8 55.92   一宮南高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.12.80   一宮高
2 4.13.18   津島北高
3 4.20.38   西春高
4 4.34.62   尾北高
5 4.42.43   一宮北高
6 4.51.51   佐屋高
DNS   滝高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.13.70   一宮西高
2 4.26.59   一宮南高
3 4.29.31   津島東高
4 4.33.95   修文女高
5 4.36.11   新川高
6 4.41.91   小牧南高
DNS   一宮興道高

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.12.38   津島高
2 4.17.26   岩倉総合高
3 4.18.07   一宮商高
4 4.31.99   江南高
5 4.32.58   杏和高
6 4.38.39   古知野高
DQ   丹羽高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.06.15   津島高
2 4.11.01   一宮高
3 4.11.72   一宮西高
4 4.17.61   一宮南高
5 4.17.87   津島北高
6 4.18.68   岩倉総合高
7 4.21.59   一宮商高
8 4.22.40   西春高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.50 小川 愛理 (2) 丹羽高
2 1.45 近藤 里紗 (2) 一宮南高
3 1.40 多治見 さくら (1) 一宮南高
4 1.35 新海 いずみ (1) 小牧高
5 1.30 武野 来実 (1) 起工高
6 1.30 毛利 楓音 (1) 江南高
7 1.25 佐藤 彩音 (1) 修文女高
7 1.25 太田 真緒 (1) 岩倉総合高
NM 柴山 海奈 (1) 修文女高
NM 寺田 萌華 (1) 江南高
NM 伊藤 紗月 (1) 小牧高
DNS 児玉 歩 (1) 尾西高
DNS 鵜飼 須弥子 (1) 滝高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.30 加藤 萌々 (1) 西春高
2 2.20 沢田 しおり (2) 西春高
3 2.00 村松 ゆうか (2) 修文女高
NM 安田 茉央 (1) 修文女高
DNS 江口 莉菜 (1) 津島高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.18 +1.5 寺田 悠華 (1) 岩倉総合高
2 5.00 -1.0 大藤 咲紀 (2) 一宮高
3 4.84 +1.3 伊東 和紗 (2) 杏和高
4 4.83 +2.3 村田 実穂 (2) 新川高
5 4.82 +1.9 河田 唯奈 (2) 西春高
6 4.64 +2.4 近藤 美有 (2) 丹羽高
7 4.57 +1.7 後藤 麻友 (1) 江南高
8 4.52 +1.1 佐藤 由依 (1) 津島北高
9 4.45 -0.2 入山 依織 (1) 岩倉総合高
10 4.41 +2.6 遠藤 朱莉 (2) 丹羽高
11 4.40 +1.7 戸塚 陽音 (1) 尾北高
12 4.33 +0.8 疇地 向日葵 (2) 犬山南高
13 4.29 +0.9 田辺 洸佳 (1) 尾北高
14 4.28 +2.1 中山 瑞稀 (2) 古知野高
15 4.25 +2.0 加藤 萌々 (1) 西春高
16 4.22 +0.5 伊藤 萌梨 (1) 津島東高
17 4.16 +1.1 長谷川 舞 (1) 丹羽高
18 4.15 +0.7 佐藤 彩音 (1) 修文女高
19 4.10 -0.2 安住 汐織 (2) 滝高
20 3.99 +0.2 山田 南々海 (1) 稲沢東高
21 3.98 +2.6 大塚 紫羽 (2) 小牧南高
22 3.97 +3.4 山中 美沙季 (2) 小牧南高
23 3.95 +1.9 花沢 紗更 (1) 起工高
24 3.94 +0.4 吉田 有希 (2) 修文女高
25 3.93 +0.9 杏夕采 (1) 滝高
26 3.92 +1.7 宮原 萌歌 (2) 岩倉総合高
27 3.82 +0.8 佐藤 萌香 (2) 古知野高
28 3.82 +2.2 石川 詩菜 (1) 一宮高
29 3.74 +2.2 上坂 芽依 (2) 一宮商高
30 3.73 +0.9 土屋 亜樹 (1) 江南高
31 3.68 +0.1 長原 琴帆 (1) 江南高
32 3.68 +2.7 小松 柚葉 (2) 一宮北高
33 3.63 +1.5 工藤 光 (1) 一宮高
34 3.63 +0.6 塚本 美咲 (2) 修文女高
35 3.61 +1.1 中村 優香 (2) 尾西高
36 3.60 +0.2 武野 来実 (1) 起工高
37 3.53 +2.2 富田 恵梨夏 (2) 尾北高
38 3.44 +2.5 東 真愛 (1) 古知野高
39 3.42 +1.4 伊藤 紗月 (1) 小牧高
40 3.36 +1.4 池山 琴葉 (1) 一宮南高
41 3.29 +2.7 田中 心梨 (1) 一宮商高
42 3.23 +1.7 レミジオ ジャスティン (1) 小牧高
43 3.00 +3.1 児玉 歩 (1) 尾西高
DNS 服部 初花 (1) 杏和高
DNS 村松 栞 (1) 杏和高
DNS 田中 千月 (2) 一宮南高
DNS 椎野 伊吹 (2) 犬山高
DNS 横道 みのり (2) 西春高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.32 +3.8 大藤 咲紀 (2) 一宮高
2 10.25 +2.9 横道 みのり (2) 西春高
3 10.03 +1.9 入山 依織 (1) 岩倉総合高
4 10.01 +2.8 寺田 悠華 (1) 岩倉総合高
5 9.94 +5.5 多治見 さくら (1) 一宮南高
6 9.89 +5.2 川口 羽緒 (2) 古知野高
7 9.56 +3.3 遠藤 朱莉 (2) 丹羽高
8 9.51 +2.6 吉川 侑里 (2) 津島東高
9 9.43 +2.7 山田 優羽 (2) 岩倉総合高
10 9.33 +2.7 後藤 麻友 (1) 江南高
11 9.18 +3.5 戸塚 陽音 (1) 尾北高
12 9.15 +2.1 近藤 唄名 (1) 西春高
13 8.97 +5.2 小松 柚葉 (2) 一宮北高
14 8.97 +5.0 細江 乃愛 (2) 滝高
15 8.83 +2.8 土屋 亜樹 (1) 江南高
16 8.82 +3.5 藤下 実侑 (2) 古知野高
17 8.78 +2.7 田辺 洸佳 (1) 尾北高
18 8.59 +5.1 新海 いずみ (1) 小牧高
19 8.49 +2.5 塚本 美咲 (2) 修文女高
20 8.32 +3.1 長原 琴帆 (1) 江南高
21 7.87 +5.1 杉山 愛佳 (1) 一宮西高
22 7.64 +4.1 酒井 真桜 (1) 一宮西高
23 7.62 +3.4 東 真愛 (1) 古知野高
NM 高木 麻有 (1) 一宮西高
NM 吉田 有希 (2) 修文女高
DNS 長谷川 舞 (1) 丹羽高
DNS 中村 優香 (2) 尾西高
DNS 真野 由紀乃 (2) 修文女高
DNS 松田 有紗 (2) 尾北高
DNS 田中 千月 (2) 一宮南高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.48 後藤 綾乃 (1) 修文女高
2 8.92 神谷 未来 (2) 小牧高
3 8.81 加藤 亜弥 (2) 古知野高
4 8.76 葛谷 薫乃 (2) 一宮西高
5 8.10 上猶 海季 (2) 杏和高
6 8.00 竹村 純里 (2) 西春高
7 7.58 マカヤン クニカ (2) 修文女高
8 7.44 山口 日向子 (1) 丹羽高
9 7.00 武藤 紗貴 (2) 美和高
10 6.79 立石 伶奈 (1) 尾北高
11 6.76 三浦 裕佳 (2) 愛知啓成高
12 6.56 山名 萌衣 (1) 古知野高
13 6.47 山本 麻由 (1) 小牧工高
14 6.35 中島 穂乃花 (1) 新川高
15 6.14 吉田 彩花 (2) 津島東高
16 6.08 石原 優菜 (2) 一宮西高
17 6.04 北沢 寿音 (1) 津島北高
18 5.94 田中 美琴 (1) 愛知啓成高
19 5.94 萱場 智咲 (1) 西春高
20 5.89 小川 久奈 (2) 佐屋高
21 5.86 村井 遥奏 (2) 尾西高
22 5.66 牛田 一枝 (1) 稲沢高
23 4.83 茶園 真衣 (1) 一宮西高
24 4.69 坂本 未羽 (1) 修文女高
25 4.66 岡部 広美 (1) 海翔高
26 4.54 富田 菜穂 (2) 起工高
27 4.05 鈴木 彩香 (1) 一宮北高
DNS 多治見 成紗 (1) 尾西高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33.67 猪飼 由奈 (2) 津島高
2 32.07 神谷 未来 (2) 小牧高
3 30.59 加藤 亜弥 (2) 古知野高
4 27.92 林 みなみ (2) 一宮北高
5 27.55 佐藤 里咲 (2) 津島北高
6 26.82 武藤 紗貴 (2) 美和高
7 22.57 葛谷 薫乃 (2) 一宮西高
8 22.20 林本 愛澄 (2) 西春高
9 21.15 山之内 萌 (2) 杏和高
10 21.06 村井 遥奏 (2) 尾西高
11 21.05 山口 日向子 (1) 丹羽高
12 20.20 中林 もも (2) 一宮商高
13 19.72 浜田 成美子 (2) 津島北高
14 18.95 高瀬 琉奈 (1) 一宮南高
15 18.33 岩切 いのり (1) 修文女高
16 17.72 吉野 幸歩 (1) 一宮北高
17 17.63 坂本 未羽 (1) 修文女高
18 16.08 前田 佳穂 (2) 一宮北高
19 15.49 多治見 成紗 (1) 尾西高
20 14.99 小松 亜未 (2) 犬山南高
21 14.58 犬飼 紀香 (2) 一宮高
22 14.27 小川 久奈 (2) 佐屋高
23 13.41 村瀬 亜弥 (1) 津島高
24 12.62 茶園 真衣 (1) 一宮西高
25 10.74 岡部 広美 (1) 海翔高
26 10.47 萱場 智咲 (1) 西春高
NM 山名 萌衣 (1) 古知野高
DNS 斎藤 瑠伽 (2) 海翔高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.24 林 みなみ (2) 一宮北高
2 39.93 猪飼 由奈 (2) 津島高
3 35.46 浜田 成美子 (2) 津島北高
4 35.42 マカヤン クニカ (2) 修文女高
5 23.79 富田 菜穂 (2) 起工高
6 22.84 武石 雛璃 (2) 修文女高
7 22.44 佐藤 里咲 (2) 津島北高
8 22.29 小村 夢杏 (1) 修文女高
9 17.73 鈴木 彩香 (1) 一宮北高
10 16.65 吉野 幸歩 (1) 一宮北高
11 14.23 北沢 寿音 (1) 津島北高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33.43 和田 彩伽 (2) 岩倉総合高
2 32.43 犬飼 紀香 (2) 一宮高
3 30.87 竹村 純里 (2) 西春高
4 30.84 後藤 綾乃 (1) 修文女高
5 29.61 桑原 侑李 (2) 新川高
6 28.69 近藤 唄名 (1) 西春高
7 28.42 前田 佳穂 (2) 一宮北高
8 27.53 山口 英里 (2) 一宮商高
9 24.32 浅利 優衣奈 (1) 一宮高
10 24.11 林本 愛澄 (2) 西春高
11 23.38 山中 麻緒 (2) 佐屋高
12 18.90 石黒 彩水 (1) 一宮北高
13 17.81 村瀬 亜弥 (1) 津島高
14 16.70 佐藤 萌香 (2) 古知野高
15 16.56 村井 美孔 (1) 新川高
16 15.50 高瀬 琉奈 (1) 一宮南高
17 9.39 鬼頭 采花 (1) 新川高
NM 内田 綺星 (1) 岩倉総合高
NM 岩切 いのり (1) 修文女高
DNS 大塚 咲弥 (1) 一宮北高
DNS 上猶 海季 (2) 杏和高
DNS 斎藤 瑠伽 (2) 海翔高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加