名古屋市中学校郵政駅伝 2019【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第69回 名古屋市中学校郵政駅伝競走大会
(2019年10月19日)

画像

第69回 名古屋市中学校郵政駅伝競走大会が2019年10月19日 (土)、庄内緑地・陸上競技場~サイクリングコース (男子 6区間16.75km・女子 5区間 12.8km) で開催されます。ここでは、名古屋市中学校郵政駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

別の記事へリンク 

2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
スポンサーリンク

2019 名古屋市中学校郵政駅伝

結果は競技後に掲載します。名古屋市中学校郵政駅伝は2019年10月19日 (土)、男子は11:15に、女子は10:00にスタートです。

2019 【女子】チーム総合結果

郵政駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、矢田が0:46:55で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:46:55  矢田
  2. 0:47:13  守山西
  3. 0:47:44  大高
  4. 0:48:07  鎌倉台
  5. 0:48:44  猪高
  6. 0:48:47  千種
  7. 0:48:48  植田
  8. 0:48:53  桜田
  9. 0:49:14  北陵
  10. 0:49:53  長良
  11. 0:50:44  御幸山
  12. 0:50:48  瑞穂ケ丘
  13. 0:51:22  振甫
  14. 0:51:28  城山
  15. 0:51:30  北
  16. 0:51:38  守山
  17. 0:51:51  扇台
  18. 0:51:55  はとり
  19. 0:52:05  藤森
  20. 0:52:27  神丘
  21. 0:52:35  田光
  22. 0:52:39  東港
  23. 0:53:03  神の倉
  24. 0:53:06  鳴海
  25. 0:53:30  天神山
  26. 0:53:43  当知
  27. 0:54:09  沢上
  28. 0:54:27  守山東
  29. 0:54:44  鳴子台
  30. 0:54:57  萩山
  31. 0:55:18  冨士
  32. 0:55:34  伊勢山
  33. 0:55:37  牧の池
  34. 0:56:34  吉根
  35. 0:56:42  前津
  36. 0:57:31  千種台
  37. 0:57:36  豊正
  38. 0:58:01  富田
  39. 0:58:03  有松
  40. 0:58:12  宝神

2019 1区(2.83km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:43 野茂 真美咲(3) 天神山 0:09:43 1
2 0:09:49 山本 理乃(2) 猪高 0:09:49 2
3 0:10:03 山下 美智乃(3) 長良 0:10:03 3
4 0:10:04 渕上 遥奈(2) 植田 0:10:04 4
5 0:10:08 辻 千尋(3) 大高 0:10:08 5
6 0:10:11 川口 紗花(3) 千種 0:10:11 6
7 0:10:13 木村 千桜里(2) 守山西 0:10:13 7
8 0:10:14 梶原 菜名(2) 0:10:14 8
9 0:10:16 中村 日胡(3) 鎌倉台 0:10:16 9
10 0:10:27 長谷川 那智(2) 矢田 0:10:27 10
11 0:10:35 芝﨑 小春(3) 東港 0:10:35 11
12 0:10:37 真野 桃菜(2) 前津 0:10:37 12
13 0:10:40 前田 彩名(2) 桜田 0:10:40 13
14 0:10:43 浅野 花菜(2) 北陵 0:10:43 14
15 0:10:49 大野 紗季(2) 瑞穂ケ丘 0:10:49 15
16 0:10:52 奥西 夏季(3) 守山東 0:10:52 16
17 0:10:55 畑 恵梨花(2) 城山 0:10:55 17
18 0:11:04 安田 理佐子(1) 鳴子台 0:11:04 18
19 0:11:05 野口 詩穂菜(1) はとり 0:11:05 19
20 0:11:06 柏森 のの(3) 扇台 0:11:06 20
21 0:11:07 浅尾 さき(1) 藤森 0:11:07 21
22 0:11:10 田村 海望(2) 当知 0:11:10 22
23 0:11:17 浜辺 麻弥(3) 沢上 0:11:17 23
24 0:11:18 加藤 心春(2) 振甫 0:11:18 24
25 0:11:19 滑川 遥南(2) 守山 0:11:19 25
26 0:11:19 渡邉 奏那(1) 御幸山 0:11:19 26
27 0:11:22 平野 沙実(2) 吉根 0:11:22 27
28 0:11:23 髙里 琉海(1) 鳴海 0:11:23 28
29 0:11:23 黒川佳奈子(2) 萩山 0:11:23 29
30 0:11:24 設樂 咲希(2) 田光 0:11:24 30
31 0:11:29 加藤 絵里子(2) 神の倉 0:11:29 31
32 0:11:42 渡邊 奏彩(2) 豊正 0:11:42 32
33 0:11:42 山田 千歳(2) 神丘 0:11:42 33
34 0:11:51 吉田 光里(2) 伊勢山 0:11:51 34
35 0:11:58 行木 上夕(1) 牧の池 0:11:58 35
36 0:12:00 山口 蓮花(2) 千種台 0:12:00 36
37 0:12:20 上杉 心菜(2) 富田 0:12:20 37
38 0:12:23 髙橋 陽色(3) 宝神 0:12:23 38
39 0:12:41 木村 天音(3) 冨士 0:12:41 39
40 0:13:44 内山 捺々(2) 有松 0:13:44 40

2019 2区(2.45km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:54 兼氏 杏梨(2) 矢田 0:19:21 5
2 0:08:56 岡田 沙由梨(3) 大高 0:19:04 2
3 0:08:57 青山 萌(2) 猪高 0:18:46 1
4 0:09:05 豊島 朱果(3) 鎌倉台 0:19:21 4
5 0:09:10 加藤 涼音(3) 守山西 0:19:23 7
6 0:09:11 小川 実桜(2) 千種 0:19:22 6
7 0:09:14 福岡 希美(2) 桜田 0:19:54 9
8 0:09:16 谷本 華優(1) 北陵 0:19:59 10
9 0:09:25 菊地 優希(1) 御幸山 0:20:44 16
10 0:09:30 河合 美岬(2) 天神山 0:19:13 3
11 0:09:33 東根 実咲(2) 植田 0:19:37 8
12 0:09:37 笠井 碧乃(1) 振甫 0:20:55 21
13 0:09:45 遠藤 ゆら (1) 瑞穂ケ丘 0:20:34 14
14 0:09:47 川池 芙慧(2) 扇台 0:20:53 19
15 0:09:48 鵜城 若葉(2) 藤森 0:20:55 20
16 0:09:49 熊谷 小雪(2) 0:20:03 11
17 0:09:50 浅井 優花(1) 冨士 0:22:31 35
18 0:09:51 樅山 小夏(3) はとり 0:20:56 22
19 0:09:52 飯本 渉未(1) 東港 0:20:27 13
20 0:09:57 森 香葡(2) 城山 0:20:52 18
20 0:09:57 佐原 凪咲(1) 当知 0:21:07 23
20 0:09:57 古橋 陽菜(1) 神丘 0:21:39 32
23 0:09:58 棚橋 咲文(2) 守山東 0:20:50 17
24 0:09:59 篠田 小遥(3) 神の倉 0:21:28 27
25 0:10:01 田中 菜々美(2) 田光 0:21:25 26
26 0:10:02 鈴木 優芽(1) 守山 0:21:21 24
27 0:10:03 山田 栞(2) 前津 0:20:40 15
28 0:10:07 白栁 凜(2) 沢上 0:21:24 25
28 0:10:07 二本柳真衣(2) 萩山 0:21:30 28
30 0:10:11 堀田 茉利(1) 吉根 0:21:33 30
31 0:10:12 川股 花(1) 鳴海 0:21:35 31
32 0:10:14 野々川 風花(2) 長良 0:20:17 12
33 0:10:17 續木 文音(2) 伊勢山 0:22:08 33
34 0:10:28 松﨑 愛生(2) 鳴子台 0:21:32 29
35 0:10:32 畑中 乙夏(1) 牧の池 0:22:30 34
36 0:10:38 北野 寛枝(1) 千種台 0:22:38 36
36 0:10:38 今野 瑞希(1) 宝神 0:23:01 37
38 0:10:53 森田 美咲(2) 富田 0:23:13 39
39 0:11:10 葛原 愛里咲(2) 有松 0:24:54 40
40 0:11:26 安本 珠乃(1) 豊正 0:23:08 38

2019 3区(2.45km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:04 山内 華乃(1) 矢田 0:28:25 2
2 0:09:06 酒井 麻子(3) 守山西 0:28:29 4
3 0:09:09 松本 梨央(2) 桜田 0:29:03 7
4 0:09:13 小川 舞衣羽(2) 北陵 0:29:12 8
5 0:09:22 稲田 真花(2) 植田 0:28:59 6
6 0:09:24 河端 日和(2) 大高 0:28:28 3
7 0:09:28 前田 彩希(3) 鎌倉台 0:28:49 5
8 0:09:33 藤原 有紀(2) 守山 0:30:54 21
9 0:09:36 中垣 春音(1) 猪高 0:28:22 1
10 0:09:39 川本 静(1) 扇台 0:30:32 14
11 0:09:44 加藤 優奈(1) 瑞穂ケ丘 0:30:18 13
12 0:09:48 山岡 佳凜(2) 藤森 0:30:43 17
13 0:09:50 佐藤 花夏(1) 神丘 0:31:29 23
14 0:09:53 松田 美憂(3) 長良 0:30:10 12
14 0:09:53 櫻井 心愛(1) はとり 0:30:49 18
16 0:09:56 五藤 靖葉(2) 0:29:59 10
17 0:09:57 森田 真暢(2) 御幸山 0:30:41 16
17 0:09:57 早川 果桜(2) 振甫 0:30:52 20
19 0:09:59 原 夏樹(1) 城山 0:30:51 19
20 0:10:06 植村 愛実(3) 千種 0:29:28 9
21 0:10:11 藤村 美桜(1) 東港 0:30:38 15
22 0:10:16 宮原 瑠依(2) 田光 0:31:41 25
23 0:10:20 荒井 奈桜(2) 守山東 0:31:10 22
24 0:10:24 小路 紗椰(1) 神の倉 0:31:52 26
25 0:10:26 松田 心絆(1) 牧の池 0:32:56 33
26 0:10:31 木村 夏実(1) 冨士 0:33:02 34
27 0:10:32 中 涼菜(1) 当知 0:31:39 24
28 0:10:34 小川 心優(1) 伊勢山 0:32:42 32
29 0:10:36 服部 美海(1) 沢上 0:32:00 27
30 0:10:37 水野令菜(2) 萩山 0:32:07 28
31 0:10:38 川島 美結(1) 鳴海 0:32:13 29
32 0:10:48 岡本 花音(2) 鳴子台 0:32:20 30
33 0:10:52 川崎 心椰(2) 有松 0:35:46 40
34 0:10:57 菱田 百花(2) 天神山 0:30:10 11
35 0:10:59 高植 名湖(2) 吉根 0:32:32 31
35 0:10:59 山本 史織(1) 千種台 0:33:37 36
37 0:11:07 小林 優里(1) 富田 0:34:20 37
38 0:11:15 織田 智早(1) 豊正 0:34:23 38
39 0:11:31 牧野 叶望(3) 宝神 0:34:32 39
40 0:12:51 奥田 あずさ(2) 前津 0:33:31 35

2019 4区(2.45km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:44 林 真利愛(2) 矢田 0:37:09 1
2 0:09:10 山口 乃亜(2) 守山西 0:37:39 2
3 0:09:33 髙橋 未来(2) 植田 0:38:32 6
4 0:09:34 齊藤 杏(2) 鎌倉台 0:38:23 4
5 0:09:41 池田 莉子(2) 大高 0:38:09 3
5 0:09:41 山口 アリーヤ(3) 千種 0:39:09 9
7 0:09:44 藤田 侑花(3) 北陵 0:38:56 8
7 0:09:44 福島 菜々子(1) 瑞穂ケ丘 0:40:02 10
9 0:09:45 成田 沙穂(1) 桜田 0:38:48 7
10 0:09:46 石井 美颯(2) 城山 0:40:37 15
11 0:09:49 座喜味 珠里(2) 鳴海 0:42:02 24
12 0:09:50 村瀬 美月(1) 御幸山 0:40:31 13
13 0:09:52 伊神 瑠花(1) 守山 0:40:46 17
14 0:09:55 塩澤 愛香(3) はとり 0:40:44 16
15 0:10:03 木村 優依(2) 猪高 0:38:25 5
15 0:10:03 二村 倫(1) 扇台 0:40:35 14
15 0:10:03 毛利 心咲(1) 振甫 0:40:55 18
15 0:10:03 山本 莉子(1) 田光 0:41:44 23
19 0:10:07 髙木 茜里(3) 長良 0:40:17 12
20 0:10:09 田上 莉羅(2) 神丘 0:41:38 21
21 0:10:11 小池 彩愛(2) 0:40:10 11
22 0:10:41 馬場 さやか(2) 神の倉 0:42:33 25
22 0:10:41 岩垂 杏依(1) 伊勢山 0:43:23 32
24 0:10:42 鈴木 千尋(2) 吉根 0:43:14 31
25 0:10:45 手塚 美咲(2) 東港 0:41:23 20
26 0:10:49 稲垣 千夏(2) 天神山 0:40:59 19
26 0:10:49 梅本 万莉(1) 鳴子台 0:43:09 30
28 0:10:50 山口花凛(1) 萩山 0:42:57 28
29 0:10:57 飯島 英菜(2) 当知 0:42:36 26
29 0:10:57 清水 優羽(1) 沢上 0:42:57 29
29 0:10:57 岡田 侑奈(2) 有松 0:46:43 40
32 0:11:00 館 咲名(3) 藤森 0:41:43 22
33 0:11:02 西森 珠央(2) 冨士 0:44:04 34
34 0:11:08 岡之上 美乙(3) 牧の池 0:44:04 33
35 0:11:19 松井 真凛(2) 前津 0:44:50 35
36 0:11:32 小原 理奈(2) 守山東 0:42:42 27
37 0:11:51 吉兼 咲希(3) 宝神 0:46:23 38
38 0:11:55 上條 美羽(1) 豊正 0:46:18 37
39 0:12:02 木村 りお(1) 千種台 0:45:39 36
40 0:12:05 西垣 柚(2) 富田 0:46:25 39

2019 5区(2.62km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:34 松田 愛音(3) 守山西 0:47:13 2
2 0:09:35 片桐 友香(3) 大高 0:47:44 3
3 0:09:36 神谷 汐音(3) 長良 0:49:53 10
4 0:09:38 中村 咲(2) 千種 0:48:47 6
5 0:09:44 杉本 空咲花(3) 鎌倉台 0:48:07 4
6 0:09:46 イビノビア ミッシェル(2) 矢田 0:46:55 1
7 0:10:05 小野木 優(2) 桜田 0:48:53 8
8 0:10:13 佐野 友紀(2) 御幸山 0:50:44 11
9 0:10:16 鍋師 日花里(2) 植田 0:48:48 7
10 0:10:18 松田 紗季(3) 北陵 0:49:14 9
11 0:10:19 里井 涼香(1) 猪高 0:48:44 5
12 0:10:22 原口 真璃愛(3) 藤森 0:52:05 19
13 0:10:27 玉井 布美花(2) 振甫 0:51:22 13
14 0:10:30 白澤 夢(3) 神の倉 0:53:03 23
15 0:10:46 佐藤 愛結(2) 瑞穂ケ丘 0:50:48 12
16 0:10:49 佐伯 英里香(2) 神丘 0:52:27 20
17 0:10:51 吉田 陽菜子(2) 城山 0:51:28 14
17 0:10:51 鈴木 颯菜(2) 田光 0:52:35 21
19 0:10:52 藤原 早紀(2) 守山 0:51:38 16
20 0:11:04 増井 りの(1) 鳴海 0:53:06 24
21 0:11:07 山本 はすみ(2) 当知 0:53:43 26
22 0:11:11 平山 桜子(3) はとり 0:51:55 18
23 0:11:12 清水 美桜(2) 沢上 0:54:09 27
24 0:11:14 木村 深空(3) 冨士 0:55:18 31
25 0:11:16 岩田 涼花(1) 扇台 0:51:51 17
25 0:11:16 田﨑 さくら(2) 東港 0:52:39 22
27 0:11:18 松村 優花(2) 豊正 0:57:36 37
28 0:11:20 坂野 紗子(2) 0:51:30 15
28 0:11:20 石川 咲良(2) 有松 0:58:03 39
30 0:11:33 土田 夏望(3) 牧の池 0:55:37 33
31 0:11:35 西田 実優(2) 鳴子台 0:54:44 29
32 0:11:36 吉田 仁美(2) 富田 0:58:01 38
33 0:11:45 大坪 雅楽(2) 守山東 0:54:27 28
34 0:11:49 遠藤 みう(3) 宝神 0:58:12 40
35 0:11:52 ミラエヴスカヤ マリヤ(1) 前津 0:56:42 35
35 0:11:52 岩田 麻里(1) 千種台 0:57:31 36
37 0:12:00 浅野美優(2) 萩山 0:54:57 30
38 0:12:11 水野 恵衣(2) 伊勢山 0:55:34 32
39 0:12:31 鈴木 千晴(2) 天神山 0:53:30 25
40 0:13:20 柘植 日向(3) 吉根 0:56:34 34

2018 名古屋市中学校郵政駅伝

第68回 名古屋市中学校郵政駅伝競走
(2018年10月20日)

画像

第68回 名古屋市中学校郵政駅伝競走が2018年10月20日 (土)、庄内緑地・陸上競技場~サイクリングコース (男子 6区間16.75km・女子 5区間 12.8km) で開催されます。ここでは、名古屋市中学校郵政駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

2019: 男子 女子
2018: 男子 女子

2018 【女子】チーム総合結果

名古屋市中学校郵政駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、守山西が0:46:33で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:46:33  守山西
  2. 0:47:42  鎌倉台
  3. 0:48:34  千種
  4. 0:48:45  千種台
  5. 0:49:00  大高
  6. 0:49:12  天神山
  7. 0:49:14  矢田
  8. 0:49:19  猪高
  9. 0:49:20  北陵
  10. 0:49:27  長良
  11. 0:49:40  御幸山
  12. 0:49:53  植田
  13. 0:50:00  桜田
  14. 0:50:25  沢上
  15. 0:50:36  北
  16. 0:50:38  扇台
  17. 0:50:54  藤森
  18. 0:50:55  守山
  19. 0:51:08  瑞穂ケ丘
  20. 0:51:23  神丘
  21. 0:51:37  神の倉
  22. 0:51:39  田光
  23. 0:52:20  豊正
  24. 0:52:26  はとり
  25. 0:53:04  振甫
  26. 0:53:19  城山
  27. 0:53:42  南山(女子)
  28. 0:53:46  守山東
  29. 0:53:50  吉根
  30. 0:53:51  有松
  31. 0:54:18  当知
  32. 0:54:31  東港
  33. 0:55:01  伊勢山
  34. 0:55:11  牧の池
  35. 0:56:04  萩山
  36. 0:56:08  鳴子台
  37. 0:56:12  宝神
  38. 0:57:15  富田
  39. 0:57:41  宮
  40. 0:58:24  前津
  41. 1:02:28  豊国

2018 1区(2.83km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:37 青山 理奈(3) 御幸山 0:09:37 1
2 0:09:38 山下 美智乃(2) 長良 0:09:38 2
3 0:09:58 山本 理乃(1) 猪高 0:09:58 3
4 0:10:03 野茂 真美咲(2) 天神山 0:10:03 4
5 0:10:13 渕上 遙奈(1) 植田 0:10:13 5
6 0:10:15 水野 真緒(3) 守山西 0:10:15 6
7 0:10:18 辻 千尋(2) 大高 0:10:18 7
8 0:10:24 中村 日胡(2) 鎌倉台 0:10:24 8
9 0:10:24 早川 瑠璃(3) 千種 0:10:24 9
10 0:10:25 林 真利愛 矢田 0:10:25 10
11 0:10:26 津田 彩乃(2) 守山 0:10:26 11
12 0:10:33 吉田 綾香(3) 田光 0:10:33 12
13 0:10:33 小林 霞(2) 千種台 0:10:33 13
14 0:10:36 大野 紗季(1) 瑞穂ケ丘 0:10:36 14
15 0:10:37 奥西 夏季(2) 守山東 0:10:37 15
16 0:10:47 日沖 憩咲(2) 桜田 0:10:47 16
17 0:10:49 松田 紗季(2) 北陵 0:10:49 17
18 0:10:52 梶原 菜名(1) 0:10:52 18
19 0:10:56 田中 佑希乃(3) 藤森 0:10:56 19
20 0:11:00 立松 里桜(2) 扇台 0:11:00 20
21 0:11:03 田村 海望(1) 当知 0:11:03 21
22 0:11:03 杉浦 未都季(3) 沢上 0:11:03 22
23 0:11:05 野田 莉々華(2) 豊正 0:11:05 23
24 0:11:05 佐藤 琉奈(2) 有松 0:11:05 24
25 0:11:06 高橋 衛央(2) 吉根 0:11:06 25
26 0:11:12 山田 千歳(1) 神丘 0:11:12 26
27 0:11:15 玉井 布美花(1) 振甫 0:11:15 27
28 0:11:21 久野 愛由未(2) 南山(女子) 0:11:21 28
29 0:11:25 白澤 夢(2) 神の倉 0:11:25 29
30 0:11:30 畑中 優海(2) 牧の池 0:11:30 30
31 0:11:33 髙橋 陽色(2) 宝神 0:11:33 31
32 0:11:39 畑 恵梨花(1) 城山 0:11:39 32
33 0:11:43 加藤 桃楓(3) 0:11:43 33
34 0:11:43 山田 栞(1) 前津 0:11:43 34
35 0:11:46 續木 文音(1) 伊勢山 0:11:46 35
36 0:12:02 岡田 真菜(3) はとり 0:12:02 36
37 0:12:27 大内 千咲(2) 鳴子台 0:12:27 37
38 0:12:30 井上 汐亜(2) 富田 0:12:30 38
39 0:12:31 加藤 千佳(2) 東港 0:12:31 39
40 0:12:34 山本 紘乃 萩山 0:12:34 40
41 0:13:01 濟田 美桜(2) 豊国 0:13:01 41

2018 2区(2.45km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:42 浜辺 麻弥(2) 沢上 0:19:45 10
2 0:08:46 酒井 麻子(2) 守山西 0:19:01 1
3 0:08:59 豊島 朱果(2) 鎌倉台 0:19:23 3
4 0:09:06 佐藤 結菜(2) 千種台 0:19:39 8
5 0:09:15 内藤 有紀(2) 天神山 0:19:18 2
6 0:09:18 岡平 真和(2) 扇台 0:20:18 15
7 0:09:19 長谷川 那智 矢田 0:19:44 9
8 0:09:20 村瀬 晴菜(1) 大高 0:19:38 7
9 0:09:24 真野 桃菜(1) 前津 0:21:07 25
10 0:09:28 浅野 花菜(1) 北陵 0:20:17 14
11 0:09:29 都 百花(2) 猪高 0:19:27 5
12 0:09:34 巽 菜桜(1) 植田 0:19:47 11
13 0:09:35 山岡 佳凛(1) 藤森 0:20:31 18
14 0:09:36 中村 咲(1) 千種 0:20:00 12
15 0:09:38 小野木 優(1) 桜田 0:20:25 17
16 0:09:39 細野 仁香(2) 瑞穂ケ丘 0:20:15 13
17 0:09:40 石井 美颯(1) 城山 0:21:19 28
18 0:09:44 高家 沙姫(3) 守山東 0:20:21 16
19 0:09:45 加藤 愛弓(3) 神丘 0:20:57 23
20 0:09:46 髙木 茜里(2) 長良 0:19:24 4
20 0:09:46 大江 美嶺(2) 0:20:38 19
20 0:09:46 木下 咲愛(3) はとり 0:21:48 32
23 0:09:47 森山 葵(2) 南山(女子) 0:21:08 26
23 0:09:47 加藤 絵里子(1) 神の倉 0:21:12 27
25 0:09:52 石黒 陽菜(1) 当知 0:20:55 22
26 0:09:53 渡邊 奏彩(1) 豊正 0:20:58 24
27 0:09:58 土田 夏望(2) 牧の池 0:21:28 30
28 0:09:59 松浦 紗良(1) 御幸山 0:19:36 6
29 0:10:07 河部 沙絵(2) 田光 0:20:40 20
30 0:10:14 中瀬 日菜子(3) 吉根 0:21:20 29
31 0:10:15 古宮 夢子(2) 振甫 0:21:30 31
32 0:10:16 遠藤 愛采(2) 守山 0:20:42 21
33 0:10:25 今村 美月(2) 東港 0:22:56 36
34 0:10:30 冨田 琴音(2) 伊勢山 0:22:16 35
34 0:10:30 馬渕 心寧(2) 鳴子台 0:22:57 37
36 0:10:32 河内 舞 萩山 0:23:06 38
37 0:10:39 林田 瑞希(3) 宝神 0:22:12 34
38 0:10:51 上杉 心菜(1) 富田 0:23:21 40
39 0:11:01 齋藤 愛咲(1) 豊国 0:24:02 41
40 0:11:04 原田 瑠衣(2) 有松 0:22:09 33
41 0:11:30 森部 凜夏(3) 0:23:13 39

2018 3区(2.45km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:57 瀨田 彩乃(2) 千種台 0:28:36 2
2 0:09:05 松田 愛音(2) 守山西 0:28:06 1
3 0:09:12 伊藤 茉也(3) 田光 0:29:52 14
4 0:09:17 大脇 愛子(2) 鎌倉台 0:28:40 3
5 0:09:19 河端 日和(1) 大高 0:28:57 5
6 0:09:22 芝﨑 小春(2) 東港 0:32:18 32
7 0:09:28 山下 萌瑛(2) 天神山 0:28:46 4
7 0:09:28 牛窪 真菜(3) 千種 0:29:28 11
9 0:09:29 山田 芽依(3) 沢上 0:29:14 9
9 0:09:29 小川 舞衣羽(1) 北陵 0:29:46 13
11 0:09:32 兼氏 杏里 矢田 0:29:16 10
12 0:09:35 猪熊 みのり(3) 神丘 0:30:32 19
13 0:09:36 内藤 宥菜(2) 猪高 0:29:03 6
14 0:09:37 刑部 胡晴(2) 御幸山 0:29:13 8
15 0:09:43 河合 梨子(2) 植田 0:29:30 12
15 0:09:43 塩澤 愛香(2) はとり 0:31:31 25
17 0:09:44 前田 彩名(1) 桜田 0:30:09 15
18 0:09:45 松田 美憂(2) 長良 0:29:09 7
19 0:09:50 藤原 早紀(1) 守山 0:30:32 18
20 0:09:51 川池 芙慧(1) 扇台 0:30:09 16
21 0:09:56 篠田 小遥(2) 神の倉 0:31:08 24
22 0:09:57 中山 千陽(3) 瑞穂ケ丘 0:30:12 17
23 0:10:07 加藤 心春(1) 振甫 0:31:37 27
24 0:10:09 今村 梨乃(1) 豊正 0:31:07 23
25 0:10:11 五藤 靖葉(1) 0:30:49 21
26 0:10:16 森 香葡(1) 城山 0:31:35 26
27 0:10:21 平岡 茉子(2) 守山東 0:30:42 20
27 0:10:21 古田 優菜(3) 藤森 0:30:52 22
27 0:10:21 岡之上 美乙(2) 牧の池 0:31:49 28
30 0:10:34 松﨑 愛生(1) 鳴子台 0:33:31 37
31 0:10:36 吉田 仁美(1) 富田 0:33:57 39
32 0:10:39 兵庫 夢菜(2) 有松 0:32:48 34
33 0:10:40 長岡 咲希(2) 吉根 0:32:00 30
33 0:10:40 黒川 佳奈子 萩山 0:33:46 38
35 0:10:46 恩田 幸依(3) 宝神 0:32:58 35
36 0:10:53 烏山 聖那(3) 0:34:06 40
37 0:10:54 稲川 紗有弥(2) 伊勢山 0:33:10 36
38 0:10:58 杉山 遍音(2) 南山(女子) 0:32:06 31
39 0:11:03 山本 はすみ(1) 当知 0:31:58 29
40 0:11:22 西田 栞渚(1) 豊国 0:35:24 41
41 0:11:38 奥田 あずさ(1) 前津 0:32:45 33

2018 4区(2.45km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:53 太田 奈菜乃(3) 守山西 0:36:59 1
2 0:09:14 前田 彩希(2) 鎌倉台 0:37:54 2
3 0:09:18 中坂 美祐(1) 千種 0:38:46 5
4 0:09:31 福岡 希美(1) 桜田 0:39:40 14
5 0:09:36 藤田 侑花(2) 北陵 0:39:22 10
6 0:09:43 河合 美岬(1) 天神山 0:38:29 3
7 0:09:46 田口 愛佳(3) 瑞穂ケ丘 0:39:58 15
7 0:09:46 熊谷 小雪(1) 0:40:35 18
9 0:09:47 イビノビア ミッシェル 矢田 0:39:03 7
10 0:09:49 小橋 優萌(2) 植田 0:39:19 9
11 0:09:50 福田 有希子(2) 扇台 0:39:59 16
11 0:09:50 樅山 小夏(2) はとり 0:41:21 24
13 0:09:55 柘植 穂乃果(3) 神の倉 0:41:03 21
14 0:09:59 齋藤 珠那(2) 猪高 0:39:02 6
15 0:10:04 滑川 遥南(1) 守山 0:40:36 19
16 0:10:05 上岡 小夏(1) 千種台 0:38:41 4
17 0:10:09 加藤 菜月(2) 沢上 0:39:23 11
18 0:10:11 奥村 恵美(2) 御幸山 0:39:24 12
19 0:10:12 田上 莉羅(1) 神丘 0:40:44 20
20 0:10:17 野々川 風花(1) 長良 0:39:26 13
21 0:10:21 池田 莉子(1) 大高 0:39:18 8
21 0:10:21 川島 梨華(3) 田光 0:40:13 17
21 0:10:21 小野 美桜(2) 豊正 0:41:28 25
21 0:10:21 後藤 詩乃(1) 城山 0:41:56 26
25 0:10:23 棚橋 咲文(1) 守山東 0:41:05 22
25 0:10:23 舘 咲名(2) 藤森 0:41:15 23
25 0:10:23 伊藤 美柚菜(1) 振甫 0:42:00 27
28 0:10:42 吉田 光里(1) 伊勢山 0:43:52 34
29 0:10:43 飯島 英菜(1) 当知 0:42:41 28
30 0:10:44 小林 愛歩(3) 吉根 0:42:44 30
31 0:10:52 二村 和華(2) 東港 0:43:10 31
31 0:10:52 鈴木 愛歩(2) 有松 0:43:40 33
33 0:10:53 中井 希咲(3) 牧の池 0:42:42 29
34 0:11:09 森 祐香(2) 南山(女子) 0:43:15 32
35 0:11:16 山内 歌華(2) 鳴子台 0:44:47 37
36 0:11:22 大谷 美琴(3) 宝神 0:44:20 36
37 0:11:28 木澤 瑠香(3) 0:45:34 39
38 0:11:29 佐原 愛音(1) 前津 0:44:14 35
39 0:11:36 石原 怜奈 萩山 0:45:22 38
40 0:11:44 身深 遥菜(2) 富田 0:45:41 40
41 0:13:49 柴田 千衣里(2) 豊国 0:49:13 41

2018 5区(2.62km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:34 中島 紗楽(3) 守山西 0:46:33 1
2 0:09:39 小林 奈央(3) 藤森 0:50:54 17
3 0:09:42 片桐 友香(2) 大高 0:49:00 5
4 0:09:48 杉本 空咲花(2) 鎌倉台 0:47:42 2
4 0:09:48 中村 舞(3) 千種 0:48:34 3
6 0:09:58 長瀨 紗来(3) 北陵 0:49:20 9
7 0:10:01 竹内 みのり(2) 長良 0:49:27 10
7 0:10:01 坂野 紗子(1) 0:50:36 15
9 0:10:04 岩﨑 彩矢(2) 千種台 0:48:45 4
10 0:10:11 原田 乃瑛 矢田 0:49:14 7
10 0:10:11 岩下 愛音(2) 有松 0:53:51 30
12 0:10:16 嶌田 百那(2) 御幸山 0:49:40 11
13 0:10:17 青山 萌(1) 猪高 0:49:19 8
14 0:10:19 藤原 有紀(1) 守山 0:50:55 18
15 0:10:20 松本 梨央(1) 桜田 0:50:00 13
16 0:10:27 山田 はるか(3) 南山(女子) 0:53:42 27
17 0:10:34 横山 凜(2) 植田 0:49:53 12
17 0:10:34 我那覇 みらい(3) 神の倉 0:51:37 21
19 0:10:39 柏森 のの(2) 扇台 0:50:38 16
19 0:10:39 佐伯 英里香(1) 神丘 0:51:23 20
21 0:10:42 伊藤 ?菜 萩山 0:56:04 35
22 0:10:43 舛木 愛音(2) 天神山 0:49:12 6
23 0:10:52 牧内 梨桜(1) 豊正 0:52:20 23
24 0:11:02 多湖 優菜(2) 沢上 0:50:25 14
25 0:11:04 和仁 美春(1) 振甫 0:53:04 25
26 0:11:05 森 希里子(2) はとり 0:52:26 24
27 0:11:06 平野 沙実(1) 吉根 0:53:50 29
28 0:11:09 森下 陽(2) 伊勢山 0:55:01 33
29 0:11:10 西口 夏希(2) 瑞穂ケ丘 0:51:08 19
30 0:11:21 水谷 さくら(1) 東港 0:54:31 32
30 0:11:21 守山 陽菜(2) 鳴子台 0:56:08 36
32 0:11:23 杉原 亜実(2) 城山 0:53:19 26
33 0:11:26 吉田 葵(3) 田光 0:51:39 22
34 0:11:34 久世 華穂(2) 富田 0:57:15 38
35 0:11:37 荒川 虹希(3) 当知 0:54:18 31
36 0:11:52 遠藤 みう(2) 宝神 0:56:12 37
37 0:12:07 烏山 英南(3) 0:57:41 39
38 0:12:29 濱野 結生(3) 牧の池 0:55:11 34
39 0:12:41 西川 あゆみ(2) 守山東 0:53:46 28
40 0:13:15 坪井 瑞季(2) 豊国 1:02:28 41
41 0:14:10 髙木 結子(2) 前津 0:58:24 40