愛知県高校駅伝 2016【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 愛知県高等学校駅伝競争大会
男子67回・女子28回 全国高校駅伝競争大会 愛知県予選
(2016年11月6日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の愛知県予選会、愛知県高校駅伝2016が2016年11月6日(日)、知多運動公園陸上競技場~市道北浜金沢線で開催。ここでは、愛知県高校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016  2015
女子: 2019  2018  2017  2016  2015

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2016 愛知県高校駅伝 結果・速報

2016 【女子】チーム総合結果

愛知県高校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、豊川が1時間09分0秒で2年ぶり9回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 1:09:10  豊川
  2. 1:11:02  光ヶ丘女子
  3. 1:12:42  岡崎学園
  4. 1:13:48  岡崎城西
  5. 1:14:16  千種
  6. 1:14:54  安城学園
  7. 1:15:25  至学館
  8. 1:15:51  中部大一
  9. 1:15:58  中京大中京
  10. 1:16:01  愛知黎明
  11. 1:16:08  愛知
  12. 1:17:18  時習館
  13. 1:17:39  岡崎北
  14. 1:18:50  豊橋南
  15. 1:20:27  岡崎
  16. 1:21:01  刈谷
  17. 1:21:24  一宮
  18. 1:21:28  成章
  19. 1:21:36  聖霊
  20. 1:22:08  西春
  21. 1:22:19  豊橋東
  22. 1:23:19  刈谷北
  23. 1:24:06  阿久比
  24. 1:24:17  藤ノ花女
  25. 1:24:37  江南
  26. 1:24:43  安城東
  27. 1:24:48  小坂井
  28. 1:24:54  一宮南
  29. 1:25:04  愛知商
  30. 1:25:27  岡崎東
  31. 1:25:31  横須賀
  32. 1:26:30  東海商
  33. 1:26:36  菊里
  34. 1:26:41  向陽
  35. 1:26:46  国府
  36. 1:26:51  豊田東
  37. 1:27:08  一宮西
  38. 1:27:28  瑞陵
  39. 1:27:42  惟信
  40. 1:28:29  瀬戸西
  41. 1:28:45  知立
  42. 1:28:46  科技豊田
  43. 1:28:51  知立東
  44. 1:29:19  大府
  45. 1:30:03  椙山
  46. 1:30:09  岡崎西
  47. 1:30:48  名東
  48. 1:31:11  豊田南
  49. 1:31:27  小牧南
  50. 1:31:42  津島北
  51. 1:32:05  半田商
  52. 1:33:07  東海南
  53. 1:33:54  一宮商
  54. 1:34:42  半田東
  55. 1:35:01  熱田
  56. 1:35:39  啓明学館
  57. 1:36:33  岩津
  58. 1:37:41  津島東
  59. 1:40:35  杏和
  • DNS  岡崎商
  • DNS  春日井
  • DNS  豊田西

男子は豊川が2時間8分46秒で愛知との接戦を制し、2年連続3回目の優勝。女子も豊川が5区全てで区間賞を記録し、1時間9分10秒で2年ぶり9回目の栄誉に輝いた。

via: 全国高校駅伝:県予選 豊川、男女でV /愛知 – 毎日新聞

2016 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:04 猿見田 裕香(3) 豊川 0:19:04 1
2 0:19:31 鈴木 純菜(2) 光ヶ丘女子 0:19:31 2
3 0:20:03 川口 桃佳(3) 岡崎学園 0:20:03 3
4 0:20:16 國立 華蓮(1) 至学館 0:20:16 4
4 0:20:16 近藤 望未(2) 中京大中京 0:20:16 4
6 0:20:23 後藤 梨奈(3) 岡崎城西 0:20:23 6
7 0:20:30 木下 真由香(3) 中部大一 0:20:30 7
8 0:20:34 原 舞奈(2) 豊橋東 0:20:34 8
9 0:20:40 石田 龍花(1) 愛知黎明 0:20:40 9
10 0:20:43 安井 佳苗(2) 愛知 0:20:43 10
11 0:20:55 宇野 佑紀(2) 安城学園 0:20:55 11
12 0:20:58 奥谷 静里(2) 安城東 0:20:58 12
13 0:21:05 伊藤 舞(1) 刈谷 0:21:05 13
14 0:21:09 中野 紗希(1) 千種 0:21:09 14
15 0:21:24 浦野 真由(1) 岡崎北 0:21:24 15
16 0:21:29 大岩 令奈(1) 時習館 0:21:29 16
17 0:21:35 河村 愛菜(2) 西春 0:21:35 17
18 0:21:46 後藤 愛里紗(2) 一宮 0:21:46 18
19 0:21:52 鈴木 沙歩(2) 国府 0:21:52 19
20 0:22:21 髙橋 侑花(2) 成章 0:22:21 20
21 0:22:26 丹羽 聖歌(3) 惟信 0:22:26 21
22 0:22:31 中馬 優希(2) 豊田東 0:22:31 22
23 0:22:32 柴田 菜々春(1) 聖霊 0:22:32 23
24 0:22:35 高橋 里奈(1) 岡崎 0:22:35 24
25 0:22:42 土肥 亜花里(2) 豊橋南 0:22:42 25
26 0:22:57 齋藤 真輝(2) 阿久比 0:22:57 26
27 0:22:58 北村 真白(2) 津島北 0:22:58 27
28 0:23:07 涌井 栞(2) 小坂井 0:23:07 28
29 0:23:08 柴田 舞子(3) 愛知商 0:23:08 29
30 0:23:10 安達 彩乃(1) 刈谷北 0:23:10 30
31 0:23:14 池戸 伽菜子(2) 東海商 0:23:14 31
32 0:23:15 山肥田 萌(2) 小牧南 0:23:15 32
33 0:23:19 鬼頭 佑実(2) 向陽 0:23:19 33
34 0:23:28 小林 真帆(2) 横須賀 0:23:28 34
35 0:23:29 高木 希紅(1) 一宮南 0:23:29 35
35 0:23:29 加藤 楓子(2) 岡崎東 0:23:29 35
37 0:23:33 猿渡 まいこ(1) 瀬戸西 0:23:33 37
38 0:23:40 本馬 真央(3) 藤ノ花女 0:23:40 38
38 0:23:40 野澤 里奈(1) 知立 0:23:40 38
40 0:23:42 櫻井 裕凜(1) 江南 0:23:42 40
41 0:23:43 石川 湖野実(2) 菊里 0:23:43 41
42 0:23:54 南 紗羅(2) 知立東 0:23:54 42
43 0:24:05 後藤 優果(2) 岡崎西 0:24:05 43
44 0:24:16 石田 莉子(3) 一宮商 0:24:16 44
45 0:24:18 伊豫田 歩(2) 名東 0:24:18 45
46 0:24:20 新海 萌香(2) 半田東 0:24:20 46
47 0:24:26 滝沢 遥(2) 科技豊田 0:24:26 47
48 0:24:29 石川 佳歩(2) 椙山 0:24:29 48
49 0:24:35 杉浦 穂香(2) 瑞陵 0:24:35 49
50 0:24:43 芹川 妃(2) 半田商 0:24:43 50
51 0:24:46 行方 早輝(3) 大府 0:24:46 51
52 0:24:49 山本 晴香(2) 東海南 0:24:49 52
53 0:24:55 森 偲(2) 一宮西 0:24:55 53
54 0:25:18 杉本 明陽(2) 豊田南 0:25:18 54
55 0:26:30 平川 優美香(3) 啓明学館 0:26:30 55
56 0:26:31 岩森 聖佳(1) 津島東 0:26:31 56
57 0:27:16 久保 周梨(1) 岩津 0:27:16 57
58 0:28:06 伊藤 樹(2) 熱田 0:28:06 58
59 0:28:29 梅田 果歩(1) 杏和 0:28:29 59

2016 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:16 浅田 遥香(1) 豊川 0:32:20 1
2 0:13:42 迫間 香葉(3) 岡崎学園 0:33:45 3
3 0:13:45 藤中 佑美(1) 光ヶ丘女子 0:33:16 2
4 0:13:54 神谷 亜依(3) 岡崎城西 0:34:17 4
5 0:14:15 井上 葉南(2) 至学館 0:34:31 5
6 0:14:18 森 美月(1) 愛知 0:35:01 7
7 0:14:25 細井 衿菜(1) 中京大中京 0:34:41 6
8 0:14:26 塚本 茜(3) 安城学園 0:35:21 10
8 0:14:26 前田 佳奈美(1) 千種 0:35:35 11
10 0:14:40 八木 明梨(2) 愛知黎明 0:35:20 9
11 0:14:42 服部 花奈(2) 中部大一 0:35:12 8
12 0:14:55 内藤 希実(1) 時習館 0:36:24 12
13 0:15:01 林 実奈樹(2) 岡崎北 0:36:25 13
14 0:15:02 白石 葉菜(1) 西春 0:36:37 14
15 0:15:12 木村 文香(2) 成章 0:37:33 17
15 0:15:12 平山 紗也(2) 豊橋南 0:37:54 21
17 0:15:26 朝岡 里奈(2) 岡崎 0:38:01 22
18 0:15:46 森本 成美(2) 藤ノ花女 0:39:26 27
19 0:15:50 安藤 奈緒(2) 国府 0:37:42 19
20 0:15:57 玉木 芳奈(2) 愛知商 0:39:05 25
21 0:16:01 大村 有香(1) 阿久比 0:38:58 24
22 0:16:02 加藤 優奈(1) 一宮 0:37:48 20
23 0:16:06 高柳 冴(1) 豊橋東 0:36:40 15
24 0:16:14 麓 実華(2) 聖霊 0:38:46 23
25 0:16:24 猪塚 真希(2) 刈谷 0:37:29 16
26 0:16:26 水野 亜美(1) 刈谷北 0:39:36 28
27 0:16:34 飯沼 菜緒(1) 菊里 0:40:17 35
28 0:16:35 田口 結彩(1) 江南 0:40:17 34
29 0:16:40 小島 真白(2) 一宮南 0:40:09 31
30 0:16:43 早川 愛望(2) 安城東 0:37:41 18
31 0:16:46 勝野 友梨香(2) 豊田東 0:39:17 26
31 0:16:46 鈴木 実羽(1) 大府 0:41:32 42
33 0:16:50 日高 しずく(2) 小牧南 0:40:05 30
33 0:16:50 三田 彩夏(3) 啓明学館 0:43:20 54
35 0:16:51 宮崎 葵衣(2) 向陽 0:40:10 33
36 0:16:55 山田 南花(1) 知立 0:40:35 37
37 0:17:03 早川 楓夏(2) 津島北 0:40:01 29
37 0:17:03 早川 琴巳(2) 小坂井 0:40:10 32
39 0:17:16 鈴木 聡恵(1) 東海南 0:42:05 43
40 0:17:20 山本 朱莉(1) 岡崎東 0:40:49 39
41 0:17:21 今井 紀里(1) 一宮西 0:42:16 46
42 0:17:27 記井 愛加(2) 東海商 0:40:41 38
43 0:17:30 牧野 美香(2) 豊田南 0:42:48 53
44 0:17:31 加藤 知穂(2) 瑞陵 0:42:06 44
45 0:17:32 山下 栞奈(2) 横須賀 0:41:00 40
46 0:17:38 小松 ひかり(1) 知立東 0:41:32 41
47 0:17:41 板平 梨杏(2) 科技豊田 0:42:07 45
48 0:17:47 出口 萌華(1) 半田商 0:42:30 49
49 0:17:55 天野 結美(3) 椙山 0:42:24 48
50 0:18:01 福島 颯(1) 名東 0:42:19 47
51 0:18:06 池田 早希(2) 惟信 0:40:32 36
52 0:18:12 藤田 ありす(2) 岩津 0:45:28 57
53 0:18:13 小林 来有(1) 熱田 0:46:19 58
54 0:18:14 牧瀬 ゆい(1) 半田東 0:42:34 50
55 0:18:25 中島 晴香(2) 津島東 0:44:56 56
56 0:18:27 鷲津 綾花(3) 一宮商 0:42:43 52
57 0:18:32 橋本 莉奈(1) 岡崎西 0:42:37 51
58 0:19:13 古田 麻衣(1) 杏和 0:47:42 59
59 0:19:58 長尾 梨央(2) 瀬戸西 0:43:31 55

2016 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:56 夏目 ゆうか(1) 豊川 0:42:16 1
2 0:09:57 市原 和佳(1) 千種 0:45:32 7
3 0:10:06 津野 優(2) 光ヶ丘女子 0:43:22 2
4 0:10:13 中野 陽奈子(2) 岡崎学園 0:43:58 3
5 0:10:19 西川 優衣(3) 時習館 0:46:43 12
6 0:10:27 相場 里咲(1) 豊橋南 0:48:21 14
7 0:10:32 大原 芽依(3) 岡崎城西 0:44:49 4
8 0:10:39 大山 栞(3) 中部大一 0:45:51 8
9 0:10:42 長野 紗来(1) 安城学園 0:46:03 10
10 0:10:48 酒井 美有(2) 中京大中京 0:45:29 6
11 0:10:49 時久 彩音(3) 至学館 0:45:20 5
11 0:10:49 小酒井 南帆(2) 愛知黎明 0:46:09 11
13 0:10:52 濱口 京華(1) 愛知 0:45:53 9
14 0:11:08 山田 綾香(2) 岡崎北 0:47:33 13
15 0:11:15 岡本 向日葵(1) 岡崎 0:49:16 19
16 0:11:20 鶴岡 千慧(1) 成章 0:48:53 16
17 0:11:22 石原 春妃(1) 刈谷北 0:50:58 23
17 0:11:22 塩尻 聖果(2) 瀬戸西 0:54:53 46
19 0:11:25 石浜 菜夏(3) 横須賀 0:52:25 31
20 0:11:33 田中 文菜(1) 刈谷 0:49:02 17
21 0:11:46 福井 未来(1) 一宮西 0:54:02 42
22 0:11:52 林 蒼依(1) 聖霊 0:50:38 22
23 0:11:55 倉田 実咲(1) 瑞陵 0:54:01 41
24 0:11:58 高津 和(2) 小坂井 0:52:08 28
25 0:12:01 清水 理世(2) 江南 0:52:18 29
26 0:12:02 社本 莉沙(1) 西春 0:48:39 15
27 0:12:13 平岩 里奈(2) 一宮南 0:52:22 30
28 0:12:14 春田 友香(3) 藤ノ花女 0:51:40 26
28 0:12:14 水野 光(2) 岡崎東 0:53:03 34
30 0:12:25 前田 羽菜(3) 豊橋東 0:49:05 18
31 0:12:27 中浴 由貴(2) 豊田南 0:55:15 48
32 0:12:28 穂積 若奈(2) 小牧南 0:52:33 33
33 0:12:29 阿部 瞳(1) 科技豊田 0:54:36 44
34 0:12:36 山本 和奏(2) 安城東 0:50:17 20
35 0:12:37 飼鳥 蒼(2) 阿久比 0:51:35 25
36 0:12:41 酒井 彩花(3) 椙山 0:55:05 47
37 0:12:43 脇田 未有(2) 一宮 0:50:31 21
37 0:12:43 野間 さな子(2) 惟信 0:53:15 36
39 0:12:48 中嶋 亜海(1) 岡崎西 0:55:25 50
40 0:12:52 古賀 彩昴(1) 東海商 0:53:33 39
41 0:12:56 外山 月深(2) 菊里 0:53:13 35
41 0:12:56 小嶋 彩友(1) 大府 0:54:28 43
41 0:12:56 但馬 安利彩(2) 熱田 0:59:15 57
44 0:13:01 橋本 悠花(1) 愛知商 0:52:06 27
45 0:13:07 三浦 なつみ(2) 知立東 0:54:39 45
46 0:13:08 奥野 郁子(1) 名東 0:55:27 51
47 0:13:11 酒匂 麻衣(1) 豊田東 0:52:28 32
48 0:13:13 猪原 実咲(1) 東海南 0:55:18 49
49 0:13:14 大西 絵美子(2) 向陽 0:53:24 38
49 0:13:14 髙木 梨々(3) 知立 0:53:49 40
51 0:13:22 恩田 味佳(3) 津島北 0:53:23 37
52 0:13:28 岩越 千夏(2) 半田商 0:55:58 52
53 0:13:37 坂上 凜(2) 国府 0:51:19 24
54 0:13:50 松浦 侑那(2) 岩津 0:59:18 58
55 0:13:59 安藤 未来(1) 津島東 0:58:55 56
56 0:14:14 川瀬 藍(3) 啓明学館 0:57:34 55
57 0:14:15 内藤 響子(1) 半田東 0:56:49 53
58 0:14:22 川嶋 莉奈(2) 杏和 1:02:04 59
59 0:14:43 舟橋 里奈(1) 一宮商 0:57:26 54

2016 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:46 加瀬 花(1) 豊川 0:52:02 1
2 0:10:06 山本 有真(1) 光ヶ丘女子 0:53:28 2
3 0:10:25 原田 采奈(2) 千種 0:55:57 5
4 0:10:47 大山 歩美(3) 岡崎城西 0:55:36 4
5 0:10:48 大野 百花(2) 至学館 0:56:08 6
6 0:10:49 小笠原 ひかり(1) 岡崎学園 0:54:47 3
7 0:10:50 下原 渚(2) 安城学園 0:56:53 8
8 0:10:55 中野 桃花(3) 愛知黎明 0:57:04 9
9 0:11:01 山田 真梨子(1) 中京大中京 0:56:30 7
10 0:11:10 都築 恵実(1) 豊橋南 0:59:31 14
11 0:11:16 加藤 楓花(1) 岡崎 1:00:32 15
12 0:11:18 田中 ルリカ(2) 中部大一 0:57:09 10
13 0:11:22 伊与田 絢音(2) 岡崎北 0:58:55 13
14 0:11:26 後藤 那保子(2) 愛知 0:57:19 11
15 0:11:38 大道 菜月(2) 時習館 0:58:21 12
16 0:11:43 橘高 陽香(2) 刈谷 1:00:45 16
17 0:11:47 城所 海音(1) 藤ノ花女 1:03:27 23
18 0:11:49 石垣 沙耶(1) 刈谷北 1:02:47 22
19 0:11:50 宮下 優(3) 大府 1:06:18 35
20 0:11:54 愛葉 祐美子(2) 一宮 1:02:25 20
21 0:11:55 浅井 思羽(2) 聖霊 1:02:33 21
22 0:12:11 鈴木 珠美(2) 岡崎東 1:05:14 31
23 0:12:15 森 千夏(2) 一宮南 1:04:37 28
24 0:12:17 村田 恵里(1) 瑞陵 1:06:18 34
24 0:12:17 笹田 有希(2) 瀬戸西 1:07:10 45
26 0:12:18 浅井 香穂(1) 一宮西 1:06:20 37
27 0:12:19 安田 梨夏(2) 愛知商 1:04:25 25
27 0:12:19 黒沢 ひなの(2) 知立東 1:06:58 40
29 0:12:25 駒田 磨美(2) 江南 1:04:43 29
30 0:12:37 鈴木 那波(2) 成章 1:01:30 17
31 0:12:40 竹下 由那(1) 小坂井 1:04:48 30
32 0:12:41 洲崎 夏実(1) 豊田南 1:07:56 47
33 0:12:49 古川 璃奈(2) 科技豊田 1:07:25 46
34 0:12:51 大葉 祐佳(2) 豊橋東 1:01:56 18
35 0:12:52 吉田 桃子(1) 熱田 1:12:07 54
36 0:12:54 竹内 梨香子(2) 阿久比 1:04:29 27
37 0:12:56 竹内 アイシェギュル 横須賀 1:05:21 32
38 0:12:59 小林 加奈(2) 岡崎西 1:08:24 49
39 0:13:00 浅井 千佳子(1) 椙山 1:08:05 48
40 0:13:06 河口 姫子(2) 菊里 1:06:19 36
41 0:13:07 浅井 千紗(1) 国府 1:04:26 26
42 0:13:14 市川 歩果(2) 東海商 1:06:47 39
43 0:13:18 竹本 萌夏(1) 知立 1:07:07 43
44 0:13:19 大島 杏純(3) 津島北 1:06:42 38
45 0:13:21 谷倉 由華(2) 西春 1:02:00 19
46 0:13:32 佃 紗英(2) 名東 1:08:59 50
47 0:13:36 川口 清楓(1) 向陽 1:07:00 41
48 0:13:37 小島 亜友花(2) 岩津 1:12:55 57
49 0:13:42 後藤 舞衣(1) 安城東 1:03:59 24
50 0:13:45 杉浦 さくら(1) 豊田東 1:06:13 33
51 0:13:54 青山 千春(2) 惟信 1:07:09 44
52 0:14:03 宗 香凜(1) 東海南 1:09:21 51
53 0:14:23 藤田 伶乃(2) 杏和 1:16:27 59
54 0:14:24 渡邉 美咲(2) 半田商 1:10:22 52
55 0:14:28 清水 美菜都(1) 小牧南 1:07:01 42
56 0:14:52 水谷 彩乃(1) 津島東 1:13:47 58
57 0:14:53 榊原 凜(2) 半田東 1:11:42 53
58 0:15:10 六浦 楓賀(1) 一宮商 1:12:36 55
59 0:15:16 平松 由衣(1) 啓明学館 1:12:50 56

2016 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:08 宮永 光唯(2) 豊川 1:09:10 1
2 0:17:34 稲吉 椿(1) 光ヶ丘女子 1:11:02 2
3 0:17:55 夏目 蒼衣(3) 岡崎学園 1:12:42 3
4 0:18:01 小笠原 安香音(1) 安城学園 1:14:54 6
5 0:18:12 神谷 斗和(2) 岡崎城西 1:13:48 4
6 0:18:19 杉田 はるな(2) 千種 1:14:16 5
7 0:18:42 清水 野々花(3) 中部大一 1:15:51 8
8 0:18:44 黒瀬 美凪(2) 岡崎北 1:17:39 13
9 0:18:49 今井 優花(2) 愛知 1:16:08 11
10 0:18:57 岩田 夏実(3) 愛知黎明 1:16:01 10
10 0:18:57 鈴木 風羽子(2) 時習館 1:17:18 12
12 0:18:59 植田 美咲(2) 一宮 1:21:24 17
13 0:19:03 妹尾 夏子(2) 聖霊 1:21:36 19
14 0:19:17 石橋 京佳(1) 至学館 1:15:25 7
15 0:19:19 鈴木 彩賀(1) 豊橋南 1:18:50 14
16 0:19:28 水野 桃奈(3) 中京大中京 1:15:58 9
17 0:19:37 北原 楓花(1) 阿久比 1:24:06 23
18 0:19:41 宮島 菜々花(1) 向陽 1:26:41 34
19 0:19:43 村松 梨帆(1) 東海商 1:26:30 32
20 0:19:54 下山 彩乃(1) 江南 1:24:37 25
21 0:19:55 蓜島 未紀(1) 岡崎 1:20:27 15
22 0:19:58 鈴木 保乃花(1) 成章 1:21:28 18
23 0:20:00 白井 愛優(2) 小坂井 1:24:48 27
24 0:20:08 平田 風香(2) 西春 1:22:08 20
25 0:20:10 大瀧 真由(1) 横須賀 1:25:31 31
26 0:20:13 熊谷 日奈子(2) 岡崎東 1:25:27 30
27 0:20:16 武部 百恵(2) 刈谷 1:21:01 16
28 0:20:17 伏屋 凪彩(2) 一宮南 1:24:54 28
28 0:20:17 太地 栞菜(2) 菊里 1:26:36 33
30 0:20:23 井下 誌織(3) 豊橋東 1:22:19 21
31 0:20:32 磯貝 彩帆(1) 刈谷北 1:23:19 22
32 0:20:33 駒澤 杏美(2) 惟信 1:27:42 39
33 0:20:38 伊藤 美玖(2) 豊田東 1:26:51 36
34 0:20:39 平手 華歩(2) 愛知商 1:25:04 29
35 0:20:44 大場 朱理(1) 安城東 1:24:43 26
36 0:20:48 加藤 雅子(1) 一宮西 1:27:08 37
37 0:20:50 久野 舞羽(1) 藤ノ花女 1:24:17 24
38 0:21:10 加納 汐織(2) 瑞陵 1:27:28 38
39 0:21:18 松本 奈々(3) 一宮商 1:33:54 53
40 0:21:19 梅村 珠実(2) 瀬戸西 1:28:29 40
41 0:21:21 堤 愛紗(1) 科技豊田 1:28:46 42
42 0:21:38 柴田 まひろ(1) 知立 1:28:45 41
43 0:21:43 杉 栞奈(2) 半田商 1:32:05 51
44 0:21:45 大橋 さくら(1) 岡崎西 1:30:09 46
45 0:21:49 中尾 さくら(2) 名東 1:30:48 47
46 0:21:53 村家 雛子(1) 知立東 1:28:51 43
47 0:21:58 松浦 咲笑(3) 椙山 1:30:03 45
48 0:22:20 足立 有香(1) 国府 1:26:46 35
49 0:22:49 本田 彩翔(3) 啓明学館 1:35:39 56
50 0:22:54 北出 真以(2) 熱田 1:35:01 55
51 0:23:00 山下 睦実(2) 半田東 1:34:42 54
52 0:23:01 伊藤 晴(1) 大府 1:29:19 44
53 0:23:15 後藤 麗菜(2) 豊田南 1:31:11 48
54 0:23:38 山本 夕夏(1) 岩津 1:36:33 57
55 0:23:46 尾崎 由依(2) 東海南 1:33:07 52
56 0:23:54 吉川 侑里(1) 津島東 1:37:41 58
57 0:24:08 長野 衣代(2) 杏和 1:40:35 59
58 0:24:26 加藤 幸子(2) 小牧南 1:31:27 49
59 0:25:00 白石 晴奈(2) 津島北 1:31:42 50

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン