愛知県高校駅伝 2016【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成28年度 愛知県高校駅伝
全国高校駅伝 愛知県予選会
(2016年11月6日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の愛知県予選会、愛知県高校駅伝2016が2016年11月6日(日)、知多運動公園陸上競技場~市道北浜金沢線で開催。ここでは、愛知県高校駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 愛知県高校駅伝

2016 【男子】チーム結果

愛知県高校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、豊川が2年連続3回目の優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 2:08:46  豊川
  2. 2:09:44  愛知
  3. 2:10:59  中京大中京
  4. 2:11:00  岡崎城西
  5. 2:12:36  名経大高蔵
  6. 2:14:36  豊川工
  7. 2:15:13  愛知黎明
  8. 2:15:18  中部大一
  9. 2:16:20  愛工大名電
  10. 2:16:43  岡崎
  11. 2:17:14  時習館
  12. 2:17:35  豊橋工
  13. 2:17:36  惟信
  14. 2:17:39  科技豊田
  15. 2:18:48  豊橋南
  16. 2:19:35  千種
  17. 2:20:33  豊明
  18. 2:20:37  岡崎西
  19. 2:22:39  豊橋東
  20. 2:22:51  明和
  21. 2:24:49  一宮
  22. 2:24:55  津島
  23. 2:25:20  国府
  24. 2:25:22  豊田工
  25. 2:25:32  一宮西
  26. 2:25:38  豊田大谷
  27. 2:26:10  愛産大三河
  28. 2:26:27  西春
  29. 2:26:45  安城学園
  30. 2:27:08  刈谷
  31. 2:27:29  成章
  32. 2:27:59  名古屋
  33. 2:28:03  江南
  34. 2:28:15  豊田高専
  35. 2:28:30  名古屋西
  36. 2:28:31  半田
  37. 2:28:54  向陽
  38. 2:28:56  岡崎工
  39. 2:29:09  豊田南
  40. 2:29:12  横須賀
  41. 2:29:20  三好
  42. 2:29:34  安城東
  43. 2:29:59  一宮北
  44. 2:29:59  名東
  45. 2:30:01  知立東
  46. 2:30:05  阿久比
  47. 2:30:40  津島北
  48. 2:31:47  享栄
  49. 2:32:35  愛産大工
  50. 2:32:45  瑞陵
  51. 2:32:55  菊里
  52. 2:32:57  名古屋南
  53. 2:33:06  春日井工
  54. 2:33:30  津島東
  55. 2:33:30  丹羽
  56. 2:33:32  熱田
  57. 2:33:35  瀬戸西
  58. 2:33:36  誠信
  59. 2:33:37  豊田西
  60. 2:33:59  至学館
  61. 2:34:03  名城大附
  62. 2:34:07  大府
  63. 2:34:28  小牧南
  64. 2:34:58  半田工
  65. 2:35:20  西尾東
  66. 2:35:27  旭野
  67. 2:35:27  高蔵寺
  68. 2:35:50  岡崎商
  69. 2:35:57  一宮南
  70. 2:36:42  小坂井
  71. 2:37:16  東海南
  72. 2:38:17  大同大大同
  73. 2:38:22  起工
  74. 2:38:25  岡崎東
  75. 2:38:49  中村
  76. 2:40:05  五条
  77. 2:41:31  愛知工
  78. 2:41:55  杏和
  79. 2:43:01  東海商
  80. 2:43:05  一宮興道
  81. 2:44:05  豊野
  82. 2:45:03  福江
  83. 2:57:15  半田東
  84. 3:01:40  田口
  • DNF  岡崎北
  • DNF  春日井
  • DNF  内海
  • DNF  春日井東
  • DQ  刈谷工

男子は豊川が2時間8分46秒で愛知との接戦を制し、2年連続3回目の優勝。女子も豊川が5区全てで区間賞を記録し、1時間9分10秒で2年ぶり9回目の栄誉に輝いた。

via: 全国高校駅伝:県予選 豊川、男女でV /愛知 – 毎日新聞

 

 

2016 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:29蝦夷森 章太(2)愛知0:30:291
20:30:34関口 雄大(1)豊川0:30:342
30:30:35河合 拓巳(3)豊橋工0:30:353
40:30:41植田 陽平(3)名経大高蔵0:30:414
50:30:50石田 虎太郎(3)中京大中京0:30:505
60:31:00水野 優希(3)豊川工0:31:006
60:31:00梶川 由稀(3)惟信0:31:006
80:31:15伊藤 太貴(2)岡崎北0:31:158
90:31:22森下 滉太(3)豊橋南0:31:229
100:31:28竹内 奨真(3)岡崎城西0:31:2810
110:31:51木村 駿(3)愛知黎明0:31:5111
120:31:56富山 翔太(1)岡崎0:31:5612
130:32:02小林 岳鷹(2)岡崎西0:32:0213
140:32:03森木 優摩(3)中部大一0:32:0314
150:32:05村瀬 巧夕(3)愛工大名電0:32:0515
160:32:12河合 陽平(2)時習館0:32:1216
170:32:28原田 翼(2)豊明0:32:2817
180:32:41久田 淳司(3)豊田高専0:32:4118
190:32:43高橋 大智(2)千種0:32:4319
200:32:47正木 伸篤(3)科技豊田0:32:4720
210:32:58白井 航平(2)豊橋東0:32:5821
210:32:58夏目 拓(1)国府0:32:5821
230:33:19堀 颯太(2)向陽0:33:1923
240:33:20山田 将也(2)明和0:33:2024
250:33:23木村 将成(1)一宮西0:33:2325
260:33:24後藤 瑞樹(2)西春0:33:2426
270:33:27中濱 淳史(2)刈谷0:33:2727
280:33:35石黒 堅大(3)至学館0:33:3528
290:33:39水野 聖也(2)津島0:33:3929
300:33:46川島 颯太(3)一宮北0:33:4630
310:33:48西尾 宗馬(1)津島東0:33:4831
320:33:51上小川 リウキ(2)享栄0:33:5132
330:34:00真野 翔太(1)成章0:34:0033
340:34:10西野 翼(2)刈谷工0:34:1034
350:34:14浅野 圭亮(2)菊里0:34:1435
360:34:16竹内 寛斗(2)半田0:34:1636
370:34:18今井 佑(2)高蔵寺0:34:1837
380:34:19村知 紘斗(1)豊田工0:34:1938
380:34:19山本 悠斗(3)安城学園0:34:1938
400:34:21髙田 健太(2)豊田大谷0:34:2140
410:34:22鮫島 卓(2)安城東0:34:2241
420:34:25宮本 龍二(1)一宮0:34:2542
430:34:30山﨑 翔一(2)大府0:34:3043
440:34:31水野 史遥(1)名東0:34:3144
450:34:34蜂矢 涼(1)三好0:34:3445
460:34:39中谷 太洋(2)名古屋0:34:3946
460:34:39梶田 寵太郎(3)春日井工0:34:3946
480:34:41小笠原 大樹(3)誠信0:34:4148
490:34:48小林 健志(2)名古屋西0:34:4849
500:34:57大江 優斗(2)横須賀0:34:5750
510:35:01前畑 涼雅(3)大同大大同0:35:0151
520:35:04間柄 紘和(2)豊田南0:35:0452
530:35:06辻 将彦(3)愛産大工0:35:0653
540:35:09棚瀬 直浩(2)瀬戸西0:35:0954
550:35:12佐藤 匡(2)愛産大三河0:35:1255
560:35:16島添 樹(2)東海商0:35:1656
570:35:17阿久津 有希(2)豊田西0:35:1757
580:35:24山口 凱生(2)杏和0:35:2458
580:35:24浅井 涼太(3)内海0:35:2458
600:35:35黒崎 拓馬(2)阿久比0:35:3560
600:35:35小林 優太(1)旭野0:35:3560
620:35:40道下 桜太郎(2)熱田0:35:4062
630:35:41嘉藤 拳(2)小牧南0:35:4163
640:35:42長縄 大輝(2)江南0:35:4264
640:35:42山田 貴斗(2)名城大附0:35:4264
660:35:58福重 隆裕(1)岡崎工0:35:5866
670:36:00片山 泰壱(2)半田工0:36:0067
680:36:04千田 健一郎(1)一宮南0:36:0468
690:36:07中村 俊介(2)五条0:36:0769
700:36:11三浦 威人(2)瑞陵0:36:1170
710:36:16植村 和真(2)津島北0:36:1671
720:36:24星野 晴紀(2)小坂井0:36:2472
720:36:24浅見 樹介(2)愛知工0:36:2472
740:36:25古川 敦也(2)西尾東0:36:2574
750:36:27乾 将勝(2)東海南0:36:2775
760:36:41寺澤 有哉(2)丹羽0:36:4176
770:36:43小林 陽太(2)知立東0:36:4377
780:37:09吉口 槙太郎(1)岡崎商0:37:0978
790:37:16藤城 博人(2)岡崎東0:37:1679
800:37:28石牧 良哉(2)中村0:37:2880
810:37:55丹羽 司(2)名古屋南0:37:5581
820:38:22中島 慎哉(2)起工0:38:2282
830:38:27古川 稜真(1)福江0:38:2783
840:38:30新谷 一樹(2)一宮興道0:38:3084
850:38:45水野 豪人(2)春日井東0:38:4585
860:39:34猪飼 陵太(1)豊野0:39:3486
870:41:34榊原 康(2)半田東0:41:3487
880:42:10後藤 颯斗(2)田口0:42:1088
890:42:47川上 椋生(2)春日井0:42:4789

 

2016 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:47伊藤 理久也(2)愛知黎明0:40:388
20:08:54大上 颯麻(1)豊川0:39:281
30:08:55小山 侑紀(2)豊川工0:39:555
40:08:56小林 宏輔(3)岡崎城西0:40:246
50:08:58竹内 恵唯(2)中京大中京0:39:483
60:09:04中倉 啓敦(1)愛知0:39:332
70:09:08内田 賢志(2)愛工大名電0:41:1312
80:09:10田村 陸(2)中部大一0:41:1312
90:09:13中嶋 友也(3)名経大高蔵0:39:544
100:09:22原田 八哉輝(1)岡崎北0:40:377
110:09:23安藤 慎悟(3)時習館0:41:3515
120:09:29清水 康介(2)豊橋南0:40:5110
130:09:32河合 健斗(2)科技豊田0:42:1917
140:09:33三井 翔太(1)岡崎0:41:2914
150:09:36牧 一翔(1)豊田大谷0:43:5729
160:09:37久保田 雄也(1)豊田南0:44:4143
170:09:40野田 耕史(2)知立東0:46:2364
180:09:41谷 直哉(3)愛産大三河0:44:5347
190:09:43滝川 修平(1)一宮興道0:48:1380
200:09:44伊藤 太郎(1)千種0:42:2718
200:09:44宇田 有希(2)高蔵寺0:44:0232
220:09:46後藤 良輔(2)一宮0:44:1136
230:09:48西 健伸(1)明和0:43:0821
230:09:48水野 謙(2)豊田工0:44:0733
250:09:53髙木 拓郎(3)津島北0:46:0960
260:09:54前田 佳祐(2)向陽0:43:1322
270:09:55坂井 研斗(2)一宮北0:43:4127
280:09:56西川 悠斗(3)惟信0:40:5611
290:09:58山口 颯士(1)刈谷工0:44:0834
300:09:59稲垣 圭相(3)成章0:43:5931
300:09:59古川 和樹(3)安城学園0:44:1837
320:10:00宮内 裕生(1)豊橋東0:42:5820
330:10:02渡辺 凌太(3)誠信0:44:4344
340:10:03竹川 将吾(3)豊明0:42:3119
350:10:06浅井 克貴(2)岡崎西0:42:0816
350:10:06松岡 京(2)名東0:44:3741
350:10:06新美 亮斗(2)横須賀0:45:0350
380:10:08山本 麗於(2)豊橋工0:40:439
380:10:08杉本 一眞(1)江南0:45:5054
400:10:09小川 智徳(2)半田0:44:2538
400:10:09鈴木 升悟(2)西尾東0:46:3466
420:10:10長谷川 怜音(2)瑞陵0:46:2163
420:10:10牧野 晃介(1)小坂井0:46:3466
440:10:11原 潤(1)一宮西0:43:3424
440:10:11伊藤 裕一(1)西春0:43:3526
440:10:11部谷 章馬(1)津島0:43:5028
470:10:12遠藤 慶景(2)名城大附0:45:5455
480:10:14棚木 嬉大(2)三好0:44:4845
480:10:14杉山 貴一(2)名古屋0:44:5347
500:10:15土屋 拓実(2)安城東0:44:3741
500:10:15津田 和季(2)熱田0:45:5556
500:10:15川嶋 拓弥(1)岡崎工0:46:1362
530:10:16鈴木 大和(2)豊田西0:45:3353
540:10:17柚山 高摩(1)菊里0:44:3140
550:10:18下村 蓮太(1)享栄0:44:0935
550:10:18松井 大樹(3)岡崎東0:47:3476
570:10:19曽我 駿作(1)中村0:47:4779
570:10:19東村 憲佑(2)名古屋南0:48:1481
590:10:24山中 佑斗(2)大府0:44:5449
600:10:26中村 太軌(2)愛知工0:46:5073
610:10:27磯野 陽太(1)丹羽0:47:0874
620:10:30川尻 穂(2)岡崎商0:47:3977
630:10:31堀 湧生(2)刈谷0:43:5830
640:10:32小久保 祐哉(2)豊田高専0:43:1322
650:10:33加藤 匠偉(3)阿久比0:46:0859
660:10:34森﨑 一輝(1)一宮南0:46:3869
670:10:36森 幸将(1)国府0:43:3424
680:10:37長崎 稜(2)名古屋西0:45:2551
690:10:45若浦 辰弥(1)半田工0:46:4572
700:10:46安田 瑠生(1)春日井工0:45:2551
700:10:46近藤 哲司(2)起工0:49:0883
720:10:53周防 達輝(2)至学館0:44:2839
730:10:55野口 海(1)春日井東0:49:4085
740:10:56奥村 颯斗(1)愛産大工0:46:0257
750:11:01横山 優(2)瀬戸西0:46:1061
760:11:02景山 大地(2)旭野0:46:3768
770:11:03山田 晃輔(1)小牧南0:46:4471
780:11:04山口 聖矢(1)津島東0:44:5246
780:11:04森下 海斗(3)福江0:49:3184
800:11:06後藤 祐矢(1)大同大大同0:46:0758
800:11:06西角 蓮(2)五条0:47:1375
820:11:07山口 純輝(2)内海0:46:3165
830:11:18入江 裕太(2)豊野0:50:5286
840:11:19松永 健(2)杏和0:46:4370
850:11:57山本 悠介(2)東海南0:48:2482
860:12:26江﨑 智哉(1)半田東0:54:0087
870:12:29花井 晴生(1)東海商0:47:4578
880:12:44大河原 泰地(1)春日井0:55:3189
890:12:55吉永 智彦(2)田口0:55:0588

 

2016 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:45野村 翼(3)岡崎城西1:05:093
20:25:03Nicholas Kiplimo(2)豊川1:04:311
30:25:12内山 将志(3)愛知1:04:452
40:25:19近藤 幸太朗(1)豊川工1:05:144
50:25:29櫻井 亮也(3)中京大中京1:05:175
60:25:41内木 亮吾(3)豊橋工1:06:247
70:25:49前田 智広(3)名経大高蔵1:05:436
80:26:10鈴木 高虎(3)惟信1:07:069
90:26:12椎野 修羅(2)愛知黎明1:06:508
100:26:16貴田 勇斗(3)中部大一1:07:2910
110:26:23村山 悠斗(2)科技豊田1:08:4214
120:26:27中根 美七海(2)岡崎1:07:5612
130:26:45河村 悠(2)豊明1:09:1616
140:26:56水谷 友哉(3)愛工大名電1:08:0913
150:26:58坂部 隼一朗(2)豊橋南1:07:4911
160:27:00宇恵 崇人(2)千種1:09:2717
170:27:21吉田 陸人(2)津島1:11:1121
180:27:22筒井 航佑(1)時習館1:08:5715
190:27:23宇都木 秀太(1)岡崎西1:09:3118
200:27:28榊原 大和(3)愛産大三河1:12:2130
210:27:29安芸 康伸(2)豊田工1:11:3623
220:27:41小川 亮都(2)成章1:11:4026
230:27:42中岡 学士(1)豊田大谷1:11:3925
240:27:49千葉 翔太(2)豊田西1:13:2238
250:27:57車本 遊真(2)一宮北1:11:3824
260:27:59桒山 鉄平(2)明和1:11:0720
260:27:59千田 晃一(2)江南1:13:4944
280:28:04川村 航太(2)豊橋東1:11:0219
290:28:06西 速汰(1)名古屋西1:13:3143
300:28:07上田 隼ノ介(3)三好1:12:5534
300:28:07吉川 皓大(2)名古屋1:13:0036
320:28:12中尾 匠吾(2)阿久比1:14:2049
330:28:13市橋 瑛斗(2)一宮西1:11:4727
340:28:17岩本 凌(2)西春1:11:5228
350:28:18山田 海智(1)向陽1:11:3122
360:28:19伊藤 明日翔(2)一宮南1:14:5753
370:28:23下元 拓馬(1)国府1:11:5729
380:28:25木村 圭汰(1)刈谷1:12:2331
390:28:27大塚 翼(2)安城学園1:12:4532
400:28:30加藤 啄馬(2)瀬戸西1:14:4051
410:28:48尾関 智之(1)名古屋南1:17:0270
420:28:52髙濵 寛太(1)安城東1:13:2942
430:28:56矢野 佑透(2)高蔵寺1:12:5835
430:28:56越田 祐生(2)至学館1:13:2439
450:29:03小野 玖太朗(2)熱田1:14:5854
460:29:05山之口 大聖(2)津島東1:13:5746
470:29:07村田 康太朗(2)小牧南1:15:5163
480:29:09石川 航希(2)一宮1:13:2037
490:29:10友枝 廉太朗(1)起工1:18:1874
500:29:13川上 裕大(2)豊田南1:13:5445
510:29:16鈴木 健斗(3)刈谷工1:13:2439
510:29:16近藤 太郎(1)西尾東1:15:5061
530:29:17野田 晴樹(2)享栄1:13:2641
530:29:17岸 亜蘭(2)丹羽1:16:2565
550:29:20杉浦 史将(2)大府1:14:1448
560:29:22加藤 繁外人(1)津島北1:15:3157
570:29:23成瀬 友飛(2)誠信1:14:0647
580:29:26竹市 大和(1)五条1:16:3966
590:29:27冨田 凌佑(2)知立東1:15:5061
600:29:28福田 拓未(2)春日井工1:14:5352
610:29:31行徳 翼(3)愛産大工1:15:3358
620:29:34川上 哲平(2)横須賀1:14:3750
630:29:35伊藤 良(1)岡崎工1:15:4860
630:29:35尾野 寛斗(1)岡崎商1:17:1471
650:29:38筒井 智哉(2)豊田高専1:12:5133
660:29:52森 拓真(2)一宮興道1:18:0573
670:30:09杉浦 駿(3)半田工1:16:5469
680:30:23大森 一徹(2)名城大附1:16:1764
690:30:31小島 悠平(1)瑞陵1:16:5268
700:30:33風岡 辰志(2)半田1:14:5854
710:30:40加藤 皓大(2)大同大大同1:16:4767
720:30:41鈴木 力(2)菊里1:15:1256
730:31:03三浦 昇大(1)名東1:15:4059
740:31:06清水 大輔(2)福江1:20:3781
750:31:13岩本 竜弥(1)岡崎東1:18:4779
760:31:18藤本 司(2)内海1:17:4972
770:31:24植木 涼馬(2)中村1:19:1180
780:31:35早川 弘明(2)豊野1:22:2785
790:31:36張 晃寿(1)杏和1:18:1975
800:31:44篠原 麗二(2)愛知工1:18:3478
810:31:46山田 一輝(1)旭野1:18:2376
820:31:51安本 琉聖(1)春日井東1:21:3184
830:31:56金子 竜也(1)小坂井1:18:3077
840:32:28山田 琉雅(1)東海南1:20:5283
850:33:01山本 龍二(2)東海商1:20:4682
860:33:41前橋 克哉(1)春日井1:29:1287
870:34:41長坂 浩矢(1)半田東1:28:4186
880:35:24中島 櫻(2)田口1:30:2988
89DNF藤田 研太(2)岡崎北–:–:–89

 

2016 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:15黒栁 陽汰(3)豊川1:29:461
20:25:22野上 亮祐(3)中京大中京1:30:394
30:25:24森下 翔琉(2)豊川工1:30:383
40:25:37早川 朋輝(3)岡崎城西1:30:465
50:25:39野川 寛太(2)愛知1:30:242
60:25:42加藤 立誠(3)名経大高蔵1:31:256
70:26:11松元 響(1)愛知黎明1:33:017
80:26:21中川 侑斗(3)中部大一1:33:509
90:26:37松田 倫幸(3)岡崎1:34:3311
100:26:44鈴村 祐介(2)愛工大名電1:34:5313
110:26:47松下 公紀(2)豊橋工1:33:118
120:26:52加藤 大青(2)科技豊田1:35:3414
130:26:58加藤 豪起(3)豊橋南1:34:4712
140:27:00三好 了聖(3)惟信1:34:0610
150:27:11太田 竣介(1)岡崎西1:36:4216
160:27:17鈴木 秀哉(1)時習館1:36:1415
170:27:20長島 宏祐(2)国府1:39:1721
180:27:26柴田 曜(3)岡崎北–:–:–88
190:27:46深谷 涼太(1)豊明1:37:0217
200:28:01大橋 基希(2)豊橋東1:39:0319
210:28:08梅本 崇弘(1)明和1:39:1520
220:28:12青山 慶星(2)一宮1:41:3229
230:28:13伊藤 幹人(2)千種1:37:4018
240:28:16佐野 実來(1)安城学園1:41:0126
250:28:18伊藤 柊人(2)小牧南1:44:0945
260:28:23山田 晃生(2)津島1:39:3422
270:28:26川端 真生(2)名古屋西1:41:5734
270:28:26磯部 太一(1)知立東1:44:1647
290:28:36近藤 慎哉(3)阿久比1:42:5639
300:28:50石原 輝力(1)東海南1:49:4276
310:28:52石川 友登(2)丹羽1:45:1752
320:28:57友澤 辰宜(2)愛産大三河1:41:1827
320:28:57林 可偉(2)瑞陵1:45:4958
340:28:59山本 圭(2)江南1:42:4837
350:29:07川上 諒馬(1)名東1:44:4748
360:29:09脇田 晃秀(2)安城東1:42:3836
370:29:10植田 悠生(1)一宮北1:40:4823
380:29:12黒野 敬斗(2)豊田大谷1:40:5124
390:29:15関谷 羽空人(2)刈谷1:41:3830
400:29:17渡邉 健人(2)横須賀1:43:5442
410:29:18古田 則人(2)豊田工1:40:5425
420:29:23木野 雄太(1)名古屋南1:46:2561
430:29:24野中 大地(2)名古屋1:42:2435
440:29:26安井 貴紀(3)起工1:47:4470
450:29:35服部 泰征(2)岡崎工1:45:2354
460:29:38水谷 佳嗣(2)一宮西1:41:2528
470:29:45岡田 大空(1)名城大附1:46:0259
480:29:48新美 耀平(3)半田工1:46:4266
490:29:53井手 大生(1)西春1:41:4532
500:29:56都築 佑太(2)半田1:44:5449
500:29:56堀田 純希(2)津島北1:45:2755
520:29:57池田 将基(2)豊田高専1:42:4838
530:30:01松本 翼(2)豊田西1:43:2341
540:30:02西村 郁海(2)成章1:41:4231
550:30:05松崎 由尭(2)豊田南1:43:5943
560:30:14大田 優平(3)大同大大同1:47:0169
570:30:17榊原 光貴(2)東海商1:51:0378
580:30:19鈴木 雅也(2)旭野1:48:4272
590:30:24鈴木 寧仁(2)向陽1:41:5533
600:30:25前田 拓海(2)三好1:43:2040
610:30:26小林 孝之(2)中村1:49:3775
620:30:41髙山 健斗(3)刈谷工1:44:0544
630:30:46松浦 光佑(3)享栄1:44:1246
640:30:52宮下 尚人(1)杏和1:49:1173
650:30:53佐野 雄大(2)小坂井1:49:2374
660:30:56里 強太(2)愛産大工1:46:2962
670:31:02伊藤 謙佑(1)岡崎商1:48:1671
680:31:04大櫃 千明(2)大府1:45:1853
690:31:06廣田 俊輔(1)西尾東1:46:5668
700:31:08櫛田 拓摩(2)春日井東1:52:3983
710:31:14島内 大成(2)津島東1:45:1150
720:31:23大島 侑也(1)瀬戸西1:46:0360
720:31:23大原 優輝(2)菊里1:46:3564
740:31:32伊藤 亘志(1)誠信1:45:3857
750:31:36林 勇志(2)熱田1:46:3463
760:31:42小川 彰大(3)福江1:52:1981
770:31:43野中 雄斗(3)春日井工1:46:3665
780:31:49石川 聖真(1)至学館1:45:1351
790:31:54稲継 怜音(2)一宮南1:46:5167
800:32:01舟橋 洋(2)愛知工1:50:3577
810:32:23三上 ルッカス(1)岡崎東1:51:1079
820:32:31萱野 輝(1)高蔵寺1:45:2956
830:32:56成住 将真(1)豊野1:55:2384
840:33:55宮島 章吾(2)一宮興道1:52:0080
850:34:42池尻 周杜(1)半田東2:03:2385
860:34:48橋本 直樹(1)春日井2:04:0086
870:35:29加藤 誉大(1)田口2:05:5887
880:35:42大久保 雅史(1)五条1:52:2182
89DNF牧野 聖也(2)内海–:–:–89

 

2016 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:27山下 和希(3)愛知1:38:512
20:08:30岩城 亮介(1)豊川1:38:161
30:08:53石川 大介(3)岡崎城西1:39:393
40:08:59高橋 登也(2)名経大高蔵1:40:246
50:09:00岡田 直輝(2)愛工大名電1:43:5311
60:09:01堀江 暁(1)中京大中京1:39:404
70:09:09中井 理杜(2)科技豊田1:44:4314
80:09:10前田 龍希(2)愛知黎明1:42:117
90:09:11増田 峻大(1)豊川工1:39:495
100:09:12滝川 裕大(2)中部大一1:43:029
110:09:18片桐 健輔(2)時習館1:45:3215
120:09:22朝井 謙(1)千種1:47:0218
130:09:27廣出 啓太(3)豊橋工1:42:388
130:09:27藤井 基成(1)岡崎1:44:0012
150:09:31江本 亘(2)岡崎北–:–:–88
160:09:34金澤 克明(2)岡崎西1:46:1616
170:09:35齊藤 千晃(1)名東1:54:2245
180:09:38山本 悠人(1)明和1:48:5319
180:09:38仲宗根 遼太郎(2)名古屋1:52:0231
200:09:40福山 陽介(2)半田1:54:3446
210:09:43江藤 慎改(3)三好1:53:0337
220:09:44村上 龍人(1)惟信1:43:5010
220:09:44森 啓亮(1)江南1:52:3235
220:09:44香村 大希(1)豊田南1:53:4341
250:09:50杉原 寛紀(2)豊橋南1:44:3713
250:09:50森下 紘光(1)西春1:51:3527
270:09:51兼松 晃良(1)小坂井1:59:1472
280:09:52杉村 駿介(1)津島北1:55:1951
290:09:54玉置 尚也(2)一宮1:51:2626
300:09:55榊原 智也(1)豊明1:46:5717
300:09:55石井 悠太郎(1)津島1:49:2921
300:09:55下村 航平(1)岡崎工1:55:1850
330:09:57吉田 海仁(1)一宮西1:51:2225
340:09:59吉峯 幹弥(1)大府1:55:1749
350:10:02三浦 由翔(1)豊田大谷1:50:5323
350:10:02宮田 航輔(2)安城東1:52:4036
370:10:03山口 颯太(1)刈谷1:51:4128
370:10:03長嶋 俊介(1)知立東1:54:1944
390:10:09林 佑丞(1)横須賀1:54:0343
390:10:09柴田 航矢(2)菊里1:56:4461
410:10:13宮西 雄也(2)愛産大工1:56:4260
420:10:16河村 康希(1)名古屋南1:56:4159
430:10:18石本 昇太(1)豊田工1:51:1224
430:10:18田中 康太郎(1)丹羽1:55:3553
450:10:19板垣 神美音(2)豊橋東1:49:2220
460:10:23鈴木 駿(2)誠信1:56:0156
470:10:24加藤 圭汰(1)愛産大三河1:51:4229
470:10:24板井 憲史(1)向陽1:52:1934
470:10:24林 大輔(1)豊田高専1:53:1238
470:10:24栗田 剛(2)瑞陵1:56:1357
470:10:24柴田 智貴(1)春日井工1:57:0064
520:10:25中川 稜雅(1)熱田1:56:5963
530:10:26鈴木 琢海(2)成章1:52:0832
530:10:26奥寺 一平(2)岡崎商1:58:4270
550:10:27小境 涼(1)高蔵寺1:55:5655
560:10:28伊藤 慧飛(1)豊田西1:53:5142
570:10:29田口 圭太(1)享栄1:54:4147
580:10:32新美 雄大(1)中村2:00:0974
590:10:33岩間 祐人(2)津島東1:55:4454
600:10:35岩瀬 一麻(1)岡崎東2:01:4578
610:10:36井下 和輝(1)国府1:49:5322
620:10:37桝實 瑳士(1)一宮南1:57:2866
630:10:39古川 穂高(2)阿久比1:53:3540
630:10:39田村 友輔(2)春日井2:14:3986
650:10:42浅野 晃平(1)旭野1:59:2473
660:10:47今井 駿一(1)刈谷工1:54:5248
660:10:47桐木 拓海(2)瀬戸西1:56:5062
680:10:49冨樫 音緒(2)安城学園1:51:5030
690:10:51楠木 拓登(3)愛知工2:01:2677
700:10:53服部 晃祐(1)豊野2:06:1684
710:10:56須田 祐多(3)半田工1:57:3867
720:10:58髙見 亮平(1)東海南2:00:4076
730:10:59横江 温大(1)名城大附1:57:0165
740:11:01川本 航(1)杏和2:00:1275
750:11:02松岡 大暉(2)起工1:58:4671
760:11:06植野 涼太(1)春日井東2:03:4581
770:11:09犬塚 成哉(1)西尾東1:58:0568
780:11:13福田 光(2)五条2:03:3480
790:11:15太田 楓生(1)半田東2:14:3885
800:11:16脇田 真武(1)名古屋西1:53:1339
810:11:23内藤 壮棋(2)一宮北1:52:1133
810:11:23梅林 拓海(1)至学館1:56:3658
830:11:25石巻 大和(1)小牧南1:55:3452
840:11:36肥後 一輝(1)大同大大同1:58:3769
850:11:58木全 亮太朗(1)一宮興道2:03:5882
860:12:10梶本 幸希(1)東海商2:03:1379
870:12:48亀山 裕右(1)田口2:18:4687
880:13:29鈴木 恭也(3)福江2:05:4883
89DNF太田 黎生(3)内海–:–:–89

 

2016 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:16永田 一輝(2)豊川1:53:321
20:15:28植田 雅弘(2)愛知1:54:192
30:15:43清水 豊(3)中京大中京1:55:233
40:15:45沖田 龍誠(3)岡崎城西1:55:244
50:15:47福岡 崚生(3)名経大高蔵1:56:115
60:16:09井本 光紀(1)愛工大名電2:00:029
70:16:12高田 耀二(2)時習館2:01:4414
80:16:20織田 望夢(1)千種2:03:2217
90:16:31原林 諒(1)岡崎北–:–:–88
100:16:32渡邉 太介(3)岡崎工2:11:5042
110:16:34浅井 匠(2)中部大一1:59:368
120:16:39野田 凌太郎(3)科技豊田2:01:2212
130:16:44出戸 智大(2)岡崎2:00:4411
140:16:52上田 凱(2)豊明2:03:4918
150:16:55髙木 大誠(1)愛知黎明1:59:067
150:16:55大塚 広幹(1)西春2:08:3024
170:16:57奥村 太揮(1)豊橋東2:06:1920
180:17:00兼川 和亜(2)岡崎西2:03:1616
190:17:04山田 裕貴(1)明和2:05:5719
200:17:06佐野 崚(2)半田2:11:4040
210:17:08渡辺 斗亜(2)一宮2:08:3426
220:17:11寺島 幹大(2)一宮西2:08:3325
220:17:11河隅 浩葵(1)愛産大三河2:08:5328
240:17:18松崎 正浩(1)西尾東2:15:2362
250:17:22神谷 匡紀(3)豊川工1:57:116
260:17:24松浦 巧馬(1)豊田大谷2:08:1723
270:17:25長崎 廉太郎(2)豊田南2:11:0838
280:17:28伊藤 奨真(2)刈谷工2:12:2046
290:17:30安藤 憲史(2)豊橋南2:02:0715
300:17:35荒川 颯哉(2)名古屋2:09:3730
310:17:36山口 竜斗(2)惟信2:01:2613
310:17:36榎谷 隆一(3)豊田工2:08:4827
330:17:40坂本 大毅(2)三好2:10:4335
340:17:44松芝 遼(2)成章2:09:5231
340:17:44山下 崚斗(1)津島北2:13:0348
340:17:44住 小次郎(1)熱田2:14:4352
370:17:47竹川 凱登(2)名古屋西2:11:0037
370:17:47佐藤 史尚(1)知立東2:12:0644
390:17:49菅沼 健祐(2)国府2:07:4222
400:17:51杉山 裕基(2)津島2:07:2021
410:17:53中島 伶(1)刈谷2:09:3429
420:17:55孝久 竜太郎(1)横須賀2:11:5843
430:17:57中尾 皇稀(2)豊橋工2:00:3510
440:18:04室岡 幸衛(1)名東2:12:2647
440:18:04長江 竜弥(3)春日井工2:15:0458
440:18:04峰雪 凌佑(2)岡崎商2:16:4668
470:18:08鈴木 靖也(1)安城学園2:09:5832
480:18:09今井 健貴(2)一宮北2:10:2033
480:18:09大下 悠也(1)江南2:10:4134
500:18:13片岡 佑太(2)旭野2:17:3770
510:18:18加藤 正道(1)安城東2:10:5836
510:18:18伊藤 大輝(1)菊里2:15:0257
530:18:21田川 舜(2)至学館2:14:5756
540:18:24金谷 崇就(2)愛産大工2:15:0659
550:18:28伊藤 清孝(2)小坂井2:17:4271
560:18:31伊神 葵(1)享栄2:13:1249
570:18:33南島 慎哉(3)誠信2:14:3451
570:18:33大羽 智士(2)名古屋南2:15:1460
590:18:34鈴木 琉世(2)豊田高専2:11:4641
590:18:34岩田 大輝(1)阿久比2:12:0945
590:18:34山本 侃宗(2)瑞陵2:14:4754
590:18:34後藤 健汰(1)豊野2:24:5083
630:18:39山本 大貴(2)五条2:22:1379
640:18:48上田 翔(1)半田工2:16:2667
650:18:49細木 駿介(1)名城大附2:15:5065
650:18:49岩川 歩夢(1)東海南2:19:2974
670:18:50久田 翔太郎(1)小牧南2:14:2450
680:18:53尾関 航平(1)向陽2:11:1239
690:18:59東本 郁也(1)瀬戸西2:15:4964
700:19:05髙羽 蒼太(1)中村2:19:1473
710:19:06河端 康希(1)津島東2:14:5055
720:19:09稲葉 弘明(2)丹羽2:14:4453
730:19:18佐藤 悠太(2)一宮南2:16:4669
740:19:28岩瀬 龍弥(1)岡崎東2:21:1376
750:19:29竹内 誠人(2)東海商2:22:4280
760:19:51原 拓麻(3)愛知工2:21:1777
770:19:52鈴木 隆之(3)起工2:18:3872
780:19:59青木 幸(1)福江2:25:4784
790:20:05外山 瑠起(1)大府2:15:2261
790:20:05倉地 雄太(1)半田東2:34:4385
810:20:07齊藤 岳志(1)一宮興道2:24:0582
820:20:11上田 隆也(1)春日井東2:23:5681
830:20:15原 一希(1)高蔵寺2:16:1166
840:20:44浅野 祥(1)春日井2:35:2386
850:20:54青木 慶悟(2)田口2:39:4087
860:21:20戸田 蓮大(1)大同大大同2:19:5775
870:21:41松村 龍太郎(1)豊田西2:15:3263
880:22:00伊藤 槙吾(2)杏和2:22:1278
89DNF百合草 トオル(2)内海–:–:–89

 

2016 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:14山本 起弘(2)豊川2:08:461
20:15:25平塚 翔太(3)愛知2:09:442
30:15:30田中 蒼大(2)時習館2:17:1411
40:15:36小島 拓(1)中京大中京2:10:593
40:15:36太田 哲朗(3)岡崎城西2:11:004
60:15:42町頭 優貴(3)中部大一2:15:188
70:15:59森 俊輔(2)岡崎2:16:4310
80:16:07松井 達也(3)愛知黎明2:15:137
90:16:10堀田 翔紀(2)惟信2:17:3613
100:16:13森田 邦夫(2)千種2:19:3516
110:16:15蔵 啓太(2)一宮2:24:4921
120:16:17村井 龍斗(3)科技豊田2:17:3914
130:16:18山田 風興(2)愛工大名電2:16:209
140:16:20川合 勇輝(1)豊橋東2:22:3919
150:16:25野田 将弘(3)名経大高蔵2:12:365
160:16:29吉村 泰希(3)豊田高専2:28:1534
170:16:34鈴木 啓太(2)豊田工2:25:2224
180:16:38清水 開士(2)岡崎北–:–:–85
190:16:41天野 智貴(3)豊橋南2:18:4815
200:16:44荒武 鴻介(1)豊明2:20:3317
210:16:47杉村 優生(1)安城学園2:26:4529
220:16:51虎谷 惇平(2)半田2:28:3136
230:16:54河原 一慶(2)明和2:22:5120
240:16:59瀬尾 元宏(2)一宮西2:25:3225
250:17:00小柳津 龍太(3)豊橋工2:17:3512
260:17:06板敷 ハジミ(3)岡崎工2:28:5638
270:17:12稲葉 健(2)岡崎東2:38:2574
280:17:14池田 直哉(1)横須賀2:29:1240
290:17:17夏目 瑛貴(1)愛産大三河2:26:1027
300:17:21杉浦 綜(2)岡崎西2:20:3718
300:17:21橋本 嵐(2)豊田大谷2:25:3826
320:17:22原 敦也(2)江南2:28:0333
330:17:25市瀬 皓也(1)豊川工2:14:366
340:17:29髙橋 颯太(2)愛産大工2:32:3549
350:17:30小島 主慈(2)名古屋西2:28:3035
360:17:33山内 直也(1)名東2:29:5944
370:17:34山﨑 拓海(2)刈谷2:27:0830
380:17:35飯田 和也(2)津島2:24:5522
390:17:37長宅 郁哉(3)成章2:27:2931
390:17:37伊藤 雅也(2)津島北2:30:4047
410:17:38岩月 敬太(2)国府2:25:2023
420:17:42丹羽 健人(2)向陽2:28:5437
430:17:43富樫 惇次(1)名古屋南2:32:5752
440:17:46三品 歩夢(1)瀬戸西2:33:3557
450:17:47松岡 翼(1)東海南2:37:1671
460:17:50尾上 航大(1)旭野2:35:2766
470:17:52吉田 圭佑(2)五条2:40:0576
480:17:53伊藤 奨真(2)菊里2:32:5551
490:17:55石山 陸斗(1)知立東2:30:0145
500:17:56山本 大樹(1)阿久比2:30:0546
510:17:57川崎 要(2)西春2:26:2728
520:17:58浅野 惠大(2)瑞陵2:32:4550
530:18:01近藤 蒼也(2)豊田南2:29:0939
540:18:02林 将司(3)春日井工2:33:0653
550:18:05清水 開斗(1)豊田西2:33:3759
560:18:13平田 琢ニ(2)名城大附2:34:0361
570:18:20飯田 蓮(1)大同大大同2:38:1772
580:18:22彦坂 拓哉(2)名古屋2:27:5932
590:18:32新美 佑輝也(3)半田工2:34:5864
600:18:35溝口 聖悟(1)享栄2:31:4748
610:18:36坂下 歩夢(1)安城東2:29:3442
620:18:37上山 海斗(2)三好2:29:2041
630:18:40中島 颯希(1)津島東2:33:3054
640:18:45林 岳人(1)大府2:34:0762
650:18:46櫻井 厚志(1)丹羽2:33:3055
660:18:49大矢 靖也(1)熱田2:33:3256
670:19:00髙橋 瞭太(2)小坂井2:36:4270
670:19:00林 洸太(1)一宮興道2:43:0580
690:19:02水野 智基(1)誠信2:33:3658
690:19:02加納 裕大(1)至学館2:33:5960
710:19:04井本 庸介(2)岡崎商2:35:5068
720:19:11中川 洋夢(2)一宮南2:35:5769
730:19:15田中 啓大(2)豊野2:44:0581
740:19:16小林 岳斗(1)高蔵寺2:35:2767
740:19:16河合 竜也(1)福江2:45:0382
760:19:35角田 匠海(2)中村2:38:4975
770:19:39倉橋 勇斗(1)一宮北2:29:5943
780:19:43山口 唯月(1)杏和2:41:5578
790:19:44青木 優作(1)起工2:38:2273
800:19:57菊池 朋哉(1)西尾東2:35:2065
810:20:04関戸 健裕(2)小牧南2:34:2863
820:20:14岡﨑 幹生(3)愛知工2:41:3177
830:20:19飯嶋 響(1)東海商2:43:0179
840:22:00藤井 悠太(1)田口3:01:4084
850:22:32島田 青空(1)半田東2:57:1583
86DNF山田 蒼士(1)春日井–:–:–86
87DNF高木 翔悟(3)内海–:–:–87
88DNS本渡 晴己(2)春日井東–:–:–88
89DQ大久保 竣介(1)刈谷工–:–:–89

 

 

 

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

 

タイトルとURLをコピーしました