愛知県高校駅伝 2016【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 愛知県高等学校駅伝競争大会
男子67回・女子28回 全国高校駅伝競争大会 愛知県予選
(2016年11月6日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の愛知県予選会、愛知県高校駅伝2016が2016年11月6日(日)、知多運動公園陸上競技場~市道北浜金沢線で開催。ここでは、愛知県高校駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2016 愛知県高校駅伝 結果・速報

2016 【男子】チーム総合結果

愛知県高校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、豊川が2年連続3回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 2:08:46  豊川
  2. 2:09:44  愛知
  3. 2:10:59  中京大中京
  4. 2:11:00  岡崎城西
  5. 2:12:36  名経大高蔵
  6. 2:14:36  豊川工
  7. 2:15:13  愛知黎明
  8. 2:15:18  中部大一
  9. 2:16:20  愛工大名電
  10. 2:16:43  岡崎
  11. 2:17:14  時習館
  12. 2:17:35  豊橋工
  13. 2:17:36  惟信
  14. 2:17:39  科技豊田
  15. 2:18:48  豊橋南
  16. 2:19:35  千種
  17. 2:20:33  豊明
  18. 2:20:37  岡崎西
  19. 2:22:39  豊橋東
  20. 2:22:51  明和
  21. 2:24:49  一宮
  22. 2:24:55  津島
  23. 2:25:20  国府
  24. 2:25:22  豊田工
  25. 2:25:32  一宮西
  26. 2:25:38  豊田大谷
  27. 2:26:10  愛産大三河
  28. 2:26:27  西春
  29. 2:26:45  安城学園
  30. 2:27:08  刈谷
  31. 2:27:29  成章
  32. 2:27:59  名古屋
  33. 2:28:03  江南
  34. 2:28:15  豊田高専
  35. 2:28:30  名古屋西
  36. 2:28:31  半田
  37. 2:28:54  向陽
  38. 2:28:56  岡崎工
  39. 2:29:09  豊田南
  40. 2:29:12  横須賀
  41. 2:29:20  三好
  42. 2:29:34  安城東
  43. 2:29:59  一宮北
  44. 2:29:59  名東
  45. 2:30:01  知立東
  46. 2:30:05  阿久比
  47. 2:30:40  津島北
  48. 2:31:47  享栄
  49. 2:32:35  愛産大工
  50. 2:32:45  瑞陵
  51. 2:32:55  菊里
  52. 2:32:57  名古屋南
  53. 2:33:06  春日井工
  54. 2:33:30  津島東
  55. 2:33:30  丹羽
  56. 2:33:32  熱田
  57. 2:33:35  瀬戸西
  58. 2:33:36  誠信
  59. 2:33:37  豊田西
  60. 2:33:59  至学館
  61. 2:34:03  名城大附
  62. 2:34:07  大府
  63. 2:34:28  小牧南
  64. 2:34:58  半田工
  65. 2:35:20  西尾東
  66. 2:35:27  旭野
  67. 2:35:27  高蔵寺
  68. 2:35:50  岡崎商
  69. 2:35:57  一宮南
  70. 2:36:42  小坂井
  71. 2:37:16  東海南
  72. 2:38:17  大同大大同
  73. 2:38:22  起工
  74. 2:38:25  岡崎東
  75. 2:38:49  中村
  76. 2:40:05  五条
  77. 2:41:31  愛知工
  78. 2:41:55  杏和
  79. 2:43:01  東海商
  80. 2:43:05  一宮興道
  81. 2:44:05  豊野
  82. 2:45:03  福江
  83. 2:57:15  半田東
  84. 3:01:40  田口
  • DNF  岡崎北
  • DNF  春日井
  • DNF  内海
  • DNF  春日井東
  • DQ  刈谷工

男子は豊川が2時間8分46秒で愛知との接戦を制し、2年連続3回目の優勝。女子も豊川が5区全てで区間賞を記録し、1時間9分10秒で2年ぶり9回目の栄誉に輝いた。

via: 全国高校駅伝:県予選 豊川、男女でV /愛知 – 毎日新聞

2016 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:29 蝦夷森 章太(2) 愛知 0:30:29 1
2 0:30:34 関口 雄大(1) 豊川 0:30:34 2
3 0:30:35 河合 拓巳(3) 豊橋工 0:30:35 3
4 0:30:41 植田 陽平(3) 名経大高蔵 0:30:41 4
5 0:30:50 石田 虎太郎(3) 中京大中京 0:30:50 5
6 0:31:00 水野 優希(3) 豊川工 0:31:00 6
6 0:31:00 梶川 由稀(3) 惟信 0:31:00 6
8 0:31:15 伊藤 太貴(2) 岡崎北 0:31:15 8
9 0:31:22 森下 滉太(3) 豊橋南 0:31:22 9
10 0:31:28 竹内 奨真(3) 岡崎城西 0:31:28 10
11 0:31:51 木村 駿(3) 愛知黎明 0:31:51 11
12 0:31:56 富山 翔太(1) 岡崎 0:31:56 12
13 0:32:02 小林 岳鷹(2) 岡崎西 0:32:02 13
14 0:32:03 森木 優摩(3) 中部大一 0:32:03 14
15 0:32:05 村瀬 巧夕(3) 愛工大名電 0:32:05 15
16 0:32:12 河合 陽平(2) 時習館 0:32:12 16
17 0:32:28 原田 翼(2) 豊明 0:32:28 17
18 0:32:41 久田 淳司(3) 豊田高専 0:32:41 18
19 0:32:43 高橋 大智(2) 千種 0:32:43 19
20 0:32:47 正木 伸篤(3) 科技豊田 0:32:47 20
21 0:32:58 白井 航平(2) 豊橋東 0:32:58 21
21 0:32:58 夏目 拓(1) 国府 0:32:58 21
23 0:33:19 堀 颯太(2) 向陽 0:33:19 23
24 0:33:20 山田 将也(2) 明和 0:33:20 24
25 0:33:23 木村 将成(1) 一宮西 0:33:23 25
26 0:33:24 後藤 瑞樹(2) 西春 0:33:24 26
27 0:33:27 中濱 淳史(2) 刈谷 0:33:27 27
28 0:33:35 石黒 堅大(3) 至学館 0:33:35 28
29 0:33:39 水野 聖也(2) 津島 0:33:39 29
30 0:33:46 川島 颯太(3) 一宮北 0:33:46 30
31 0:33:48 西尾 宗馬(1) 津島東 0:33:48 31
32 0:33:51 上小川 リウキ(2) 享栄 0:33:51 32
33 0:34:00 真野 翔太(1) 成章 0:34:00 33
34 0:34:10 西野 翼(2) 刈谷工 0:34:10 34
35 0:34:14 浅野 圭亮(2) 菊里 0:34:14 35
36 0:34:16 竹内 寛斗(2) 半田 0:34:16 36
37 0:34:18 今井 佑(2) 高蔵寺 0:34:18 37
38 0:34:19 村知 紘斗(1) 豊田工 0:34:19 38
38 0:34:19 山本 悠斗(3) 安城学園 0:34:19 38
40 0:34:21 髙田 健太(2) 豊田大谷 0:34:21 40
41 0:34:22 鮫島 卓(2) 安城東 0:34:22 41
42 0:34:25 宮本 龍二(1) 一宮 0:34:25 42
43 0:34:30 山﨑 翔一(2) 大府 0:34:30 43
44 0:34:31 水野 史遥(1) 名東 0:34:31 44
45 0:34:34 蜂矢 涼(1) 三好 0:34:34 45
46 0:34:39 中谷 太洋(2) 名古屋 0:34:39 46
46 0:34:39 梶田 寵太郎(3) 春日井工 0:34:39 46
48 0:34:41 小笠原 大樹(3) 誠信 0:34:41 48
49 0:34:48 小林 健志(2) 名古屋西 0:34:48 49
50 0:34:57 大江 優斗(2) 横須賀 0:34:57 50
51 0:35:01 前畑 涼雅(3) 大同大大同 0:35:01 51
52 0:35:04 間柄 紘和(2) 豊田南 0:35:04 52
53 0:35:06 辻 将彦(3) 愛産大工 0:35:06 53
54 0:35:09 棚瀬 直浩(2) 瀬戸西 0:35:09 54
55 0:35:12 佐藤 匡(2) 愛産大三河 0:35:12 55
56 0:35:16 島添 樹(2) 東海商 0:35:16 56
57 0:35:17 阿久津 有希(2) 豊田西 0:35:17 57
58 0:35:24 山口 凱生(2) 杏和 0:35:24 58
58 0:35:24 浅井 涼太(3) 内海 0:35:24 58
60 0:35:35 黒崎 拓馬(2) 阿久比 0:35:35 60
60 0:35:35 小林 優太(1) 旭野 0:35:35 60
62 0:35:40 道下 桜太郎(2) 熱田 0:35:40 62
63 0:35:41 嘉藤 拳(2) 小牧南 0:35:41 63
64 0:35:42 長縄 大輝(2) 江南 0:35:42 64
64 0:35:42 山田 貴斗(2) 名城大附 0:35:42 64
66 0:35:58 福重 隆裕(1) 岡崎工 0:35:58 66
67 0:36:00 片山 泰壱(2) 半田工 0:36:00 67
68 0:36:04 千田 健一郎(1) 一宮南 0:36:04 68
69 0:36:07 中村 俊介(2) 五条 0:36:07 69
70 0:36:11 三浦 威人(2) 瑞陵 0:36:11 70
71 0:36:16 植村 和真(2) 津島北 0:36:16 71
72 0:36:24 星野 晴紀(2) 小坂井 0:36:24 72
72 0:36:24 浅見 樹介(2) 愛知工 0:36:24 72
74 0:36:25 古川 敦也(2) 西尾東 0:36:25 74
75 0:36:27 乾 将勝(2) 東海南 0:36:27 75
76 0:36:41 寺澤 有哉(2) 丹羽 0:36:41 76
77 0:36:43 小林 陽太(2) 知立東 0:36:43 77
78 0:37:09 吉口 槙太郎(1) 岡崎商 0:37:09 78
79 0:37:16 藤城 博人(2) 岡崎東 0:37:16 79
80 0:37:28 石牧 良哉(2) 中村 0:37:28 80
81 0:37:55 丹羽 司(2) 名古屋南 0:37:55 81
82 0:38:22 中島 慎哉(2) 起工 0:38:22 82
83 0:38:27 古川 稜真(1) 福江 0:38:27 83
84 0:38:30 新谷 一樹(2) 一宮興道 0:38:30 84
85 0:38:45 水野 豪人(2) 春日井東 0:38:45 85
86 0:39:34 猪飼 陵太(1) 豊野 0:39:34 86
87 0:41:34 榊原 康(2) 半田東 0:41:34 87
88 0:42:10 後藤 颯斗(2) 田口 0:42:10 88
89 0:42:47 川上 椋生(2) 春日井 0:42:47 89

2016 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:47 伊藤 理久也(2) 愛知黎明 0:40:38 8
2 0:08:54 大上 颯麻(1) 豊川 0:39:28 1
3 0:08:55 小山 侑紀(2) 豊川工 0:39:55 5
4 0:08:56 小林 宏輔(3) 岡崎城西 0:40:24 6
5 0:08:58 竹内 恵唯(2) 中京大中京 0:39:48 3
6 0:09:04 中倉 啓敦(1) 愛知 0:39:33 2
7 0:09:08 内田 賢志(2) 愛工大名電 0:41:13 12
8 0:09:10 田村 陸(2) 中部大一 0:41:13 12
9 0:09:13 中嶋 友也(3) 名経大高蔵 0:39:54 4
10 0:09:22 原田 八哉輝(1) 岡崎北 0:40:37 7
11 0:09:23 安藤 慎悟(3) 時習館 0:41:35 15
12 0:09:29 清水 康介(2) 豊橋南 0:40:51 10
13 0:09:32 河合 健斗(2) 科技豊田 0:42:19 17
14 0:09:33 三井 翔太(1) 岡崎 0:41:29 14
15 0:09:36 牧 一翔(1) 豊田大谷 0:43:57 29
16 0:09:37 久保田 雄也(1) 豊田南 0:44:41 43
17 0:09:40 野田 耕史(2) 知立東 0:46:23 64
18 0:09:41 谷 直哉(3) 愛産大三河 0:44:53 47
19 0:09:43 滝川 修平(1) 一宮興道 0:48:13 80
20 0:09:44 伊藤 太郎(1) 千種 0:42:27 18
20 0:09:44 宇田 有希(2) 高蔵寺 0:44:02 32
22 0:09:46 後藤 良輔(2) 一宮 0:44:11 36
23 0:09:48 西 健伸(1) 明和 0:43:08 21
23 0:09:48 水野 謙(2) 豊田工 0:44:07 33
25 0:09:53 髙木 拓郎(3) 津島北 0:46:09 60
26 0:09:54 前田 佳祐(2) 向陽 0:43:13 22
27 0:09:55 坂井 研斗(2) 一宮北 0:43:41 27
28 0:09:56 西川 悠斗(3) 惟信 0:40:56 11
29 0:09:58 山口 颯士(1) 刈谷工 0:44:08 34
30 0:09:59 稲垣 圭相(3) 成章 0:43:59 31
30 0:09:59 古川 和樹(3) 安城学園 0:44:18 37
32 0:10:00 宮内 裕生(1) 豊橋東 0:42:58 20
33 0:10:02 渡辺 凌太(3) 誠信 0:44:43 44
34 0:10:03 竹川 将吾(3) 豊明 0:42:31 19
35 0:10:06 浅井 克貴(2) 岡崎西 0:42:08 16
35 0:10:06 松岡 京(2) 名東 0:44:37 41
35 0:10:06 新美 亮斗(2) 横須賀 0:45:03 50
38 0:10:08 山本 麗於(2) 豊橋工 0:40:43 9
38 0:10:08 杉本 一眞(1) 江南 0:45:50 54
40 0:10:09 小川 智徳(2) 半田 0:44:25 38
40 0:10:09 鈴木 升悟(2) 西尾東 0:46:34 66
42 0:10:10 長谷川 怜音(2) 瑞陵 0:46:21 63
42 0:10:10 牧野 晃介(1) 小坂井 0:46:34 66
44 0:10:11 原 潤(1) 一宮西 0:43:34 24
44 0:10:11 伊藤 裕一(1) 西春 0:43:35 26
44 0:10:11 部谷 章馬(1) 津島 0:43:50 28
47 0:10:12 遠藤 慶景(2) 名城大附 0:45:54 55
48 0:10:14 棚木 嬉大(2) 三好 0:44:48 45
48 0:10:14 杉山 貴一(2) 名古屋 0:44:53 47
50 0:10:15 土屋 拓実(2) 安城東 0:44:37 41
50 0:10:15 津田 和季(2) 熱田 0:45:55 56
50 0:10:15 川嶋 拓弥(1) 岡崎工 0:46:13 62
53 0:10:16 鈴木 大和(2) 豊田西 0:45:33 53
54 0:10:17 柚山 高摩(1) 菊里 0:44:31 40
55 0:10:18 下村 蓮太(1) 享栄 0:44:09 35
55 0:10:18 松井 大樹(3) 岡崎東 0:47:34 76
57 0:10:19 曽我 駿作(1) 中村 0:47:47 79
57 0:10:19 東村 憲佑(2) 名古屋南 0:48:14 81
59 0:10:24 山中 佑斗(2) 大府 0:44:54 49
60 0:10:26 中村 太軌(2) 愛知工 0:46:50 73
61 0:10:27 磯野 陽太(1) 丹羽 0:47:08 74
62 0:10:30 川尻 穂(2) 岡崎商 0:47:39 77
63 0:10:31 堀 湧生(2) 刈谷 0:43:58 30
64 0:10:32 小久保 祐哉(2) 豊田高専 0:43:13 22
65 0:10:33 加藤 匠偉(3) 阿久比 0:46:08 59
66 0:10:34 森﨑 一輝(1) 一宮南 0:46:38 69
67 0:10:36 森 幸将(1) 国府 0:43:34 24
68 0:10:37 長崎 稜(2) 名古屋西 0:45:25 51
69 0:10:45 若浦 辰弥(1) 半田工 0:46:45 72
70 0:10:46 安田 瑠生(1) 春日井工 0:45:25 51
70 0:10:46 近藤 哲司(2) 起工 0:49:08 83
72 0:10:53 周防 達輝(2) 至学館 0:44:28 39
73 0:10:55 野口 海(1) 春日井東 0:49:40 85
74 0:10:56 奥村 颯斗(1) 愛産大工 0:46:02 57
75 0:11:01 横山 優(2) 瀬戸西 0:46:10 61
76 0:11:02 景山 大地(2) 旭野 0:46:37 68
77 0:11:03 山田 晃輔(1) 小牧南 0:46:44 71
78 0:11:04 山口 聖矢(1) 津島東 0:44:52 46
78 0:11:04 森下 海斗(3) 福江 0:49:31 84
80 0:11:06 後藤 祐矢(1) 大同大大同 0:46:07 58
80 0:11:06 西角 蓮(2) 五条 0:47:13 75
82 0:11:07 山口 純輝(2) 内海 0:46:31 65
83 0:11:18 入江 裕太(2) 豊野 0:50:52 86
84 0:11:19 松永 健(2) 杏和 0:46:43 70
85 0:11:57 山本 悠介(2) 東海南 0:48:24 82
86 0:12:26 江﨑 智哉(1) 半田東 0:54:00 87
87 0:12:29 花井 晴生(1) 東海商 0:47:45 78
88 0:12:44 大河原 泰地(1) 春日井 0:55:31 89
89 0:12:55 吉永 智彦(2) 田口 0:55:05 88

2016 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:45 野村 翼(3) 岡崎城西 1:05:09 3
2 0:25:03 Nicholas Kiplimo(2) 豊川 1:04:31 1
3 0:25:12 内山 将志(3) 愛知 1:04:45 2
4 0:25:19 近藤 幸太朗(1) 豊川工 1:05:14 4
5 0:25:29 櫻井 亮也(3) 中京大中京 1:05:17 5
6 0:25:41 内木 亮吾(3) 豊橋工 1:06:24 7
7 0:25:49 前田 智広(3) 名経大高蔵 1:05:43 6
8 0:26:10 鈴木 高虎(3) 惟信 1:07:06 9
9 0:26:12 椎野 修羅(2) 愛知黎明 1:06:50 8
10 0:26:16 貴田 勇斗(3) 中部大一 1:07:29 10
11 0:26:23 村山 悠斗(2) 科技豊田 1:08:42 14
12 0:26:27 中根 美七海(2) 岡崎 1:07:56 12
13 0:26:45 河村 悠(2) 豊明 1:09:16 16
14 0:26:56 水谷 友哉(3) 愛工大名電 1:08:09 13
15 0:26:58 坂部 隼一朗(2) 豊橋南 1:07:49 11
16 0:27:00 宇恵 崇人(2) 千種 1:09:27 17
17 0:27:21 吉田 陸人(2) 津島 1:11:11 21
18 0:27:22 筒井 航佑(1) 時習館 1:08:57 15
19 0:27:23 宇都木 秀太(1) 岡崎西 1:09:31 18
20 0:27:28 榊原 大和(3) 愛産大三河 1:12:21 30
21 0:27:29 安芸 康伸(2) 豊田工 1:11:36 23
22 0:27:41 小川 亮都(2) 成章 1:11:40 26
23 0:27:42 中岡 学士(1) 豊田大谷 1:11:39 25
24 0:27:49 千葉 翔太(2) 豊田西 1:13:22 38
25 0:27:57 車本 遊真(2) 一宮北 1:11:38 24
26 0:27:59 桒山 鉄平(2) 明和 1:11:07 20
26 0:27:59 千田 晃一(2) 江南 1:13:49 44
28 0:28:04 川村 航太(2) 豊橋東 1:11:02 19
29 0:28:06 西 速汰(1) 名古屋西 1:13:31 43
30 0:28:07 上田 隼ノ介(3) 三好 1:12:55 34
30 0:28:07 吉川 皓大(2) 名古屋 1:13:00 36
32 0:28:12 中尾 匠吾(2) 阿久比 1:14:20 49
33 0:28:13 市橋 瑛斗(2) 一宮西 1:11:47 27
34 0:28:17 岩本 凌(2) 西春 1:11:52 28
35 0:28:18 山田 海智(1) 向陽 1:11:31 22
36 0:28:19 伊藤 明日翔(2) 一宮南 1:14:57 53
37 0:28:23 下元 拓馬(1) 国府 1:11:57 29
38 0:28:25 木村 圭汰(1) 刈谷 1:12:23 31
39 0:28:27 大塚 翼(2) 安城学園 1:12:45 32
40 0:28:30 加藤 啄馬(2) 瀬戸西 1:14:40 51
41 0:28:48 尾関 智之(1) 名古屋南 1:17:02 70
42 0:28:52 髙濵 寛太(1) 安城東 1:13:29 42
43 0:28:56 矢野 佑透(2) 高蔵寺 1:12:58 35
43 0:28:56 越田 祐生(2) 至学館 1:13:24 39
45 0:29:03 小野 玖太朗(2) 熱田 1:14:58 54
46 0:29:05 山之口 大聖(2) 津島東 1:13:57 46
47 0:29:07 村田 康太朗(2) 小牧南 1:15:51 63
48 0:29:09 石川 航希(2) 一宮 1:13:20 37
49 0:29:10 友枝 廉太朗(1) 起工 1:18:18 74
50 0:29:13 川上 裕大(2) 豊田南 1:13:54 45
51 0:29:16 鈴木 健斗(3) 刈谷工 1:13:24 39
51 0:29:16 近藤 太郎(1) 西尾東 1:15:50 61
53 0:29:17 野田 晴樹(2) 享栄 1:13:26 41
53 0:29:17 岸 亜蘭(2) 丹羽 1:16:25 65
55 0:29:20 杉浦 史将(2) 大府 1:14:14 48
56 0:29:22 加藤 繁外人(1) 津島北 1:15:31 57
57 0:29:23 成瀬 友飛(2) 誠信 1:14:06 47
58 0:29:26 竹市 大和(1) 五条 1:16:39 66
59 0:29:27 冨田 凌佑(2) 知立東 1:15:50 61
60 0:29:28 福田 拓未(2) 春日井工 1:14:53 52
61 0:29:31 行徳 翼(3) 愛産大工 1:15:33 58
62 0:29:34 川上 哲平(2) 横須賀 1:14:37 50
63 0:29:35 伊藤 良(1) 岡崎工 1:15:48 60
63 0:29:35 尾野 寛斗(1) 岡崎商 1:17:14 71
65 0:29:38 筒井 智哉(2) 豊田高専 1:12:51 33
66 0:29:52 森 拓真(2) 一宮興道 1:18:05 73
67 0:30:09 杉浦 駿(3) 半田工 1:16:54 69
68 0:30:23 大森 一徹(2) 名城大附 1:16:17 64
69 0:30:31 小島 悠平(1) 瑞陵 1:16:52 68
70 0:30:33 風岡 辰志(2) 半田 1:14:58 54
71 0:30:40 加藤 皓大(2) 大同大大同 1:16:47 67
72 0:30:41 鈴木 力(2) 菊里 1:15:12 56
73 0:31:03 三浦 昇大(1) 名東 1:15:40 59
74 0:31:06 清水 大輔(2) 福江 1:20:37 81
75 0:31:13 岩本 竜弥(1) 岡崎東 1:18:47 79
76 0:31:18 藤本 司(2) 内海 1:17:49 72
77 0:31:24 植木 涼馬(2) 中村 1:19:11 80
78 0:31:35 早川 弘明(2) 豊野 1:22:27 85
79 0:31:36 張 晃寿(1) 杏和 1:18:19 75
80 0:31:44 篠原 麗二(2) 愛知工 1:18:34 78
81 0:31:46 山田 一輝(1) 旭野 1:18:23 76
82 0:31:51 安本 琉聖(1) 春日井東 1:21:31 84
83 0:31:56 金子 竜也(1) 小坂井 1:18:30 77
84 0:32:28 山田 琉雅(1) 東海南 1:20:52 83
85 0:33:01 山本 龍二(2) 東海商 1:20:46 82
86 0:33:41 前橋 克哉(1) 春日井 1:29:12 87
87 0:34:41 長坂 浩矢(1) 半田東 1:28:41 86
88 0:35:24 中島 櫻(2) 田口 1:30:29 88
89 DNF 藤田 研太(2) 岡崎北 –:–:– 89

2016 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:15 黒栁 陽汰(3) 豊川 1:29:46 1
2 0:25:22 野上 亮祐(3) 中京大中京 1:30:39 4
3 0:25:24 森下 翔琉(2) 豊川工 1:30:38 3
4 0:25:37 早川 朋輝(3) 岡崎城西 1:30:46 5
5 0:25:39 野川 寛太(2) 愛知 1:30:24 2
6 0:25:42 加藤 立誠(3) 名経大高蔵 1:31:25 6
7 0:26:11 松元 響(1) 愛知黎明 1:33:01 7
8 0:26:21 中川 侑斗(3) 中部大一 1:33:50 9
9 0:26:37 松田 倫幸(3) 岡崎 1:34:33 11
10 0:26:44 鈴村 祐介(2) 愛工大名電 1:34:53 13
11 0:26:47 松下 公紀(2) 豊橋工 1:33:11 8
12 0:26:52 加藤 大青(2) 科技豊田 1:35:34 14
13 0:26:58 加藤 豪起(3) 豊橋南 1:34:47 12
14 0:27:00 三好 了聖(3) 惟信 1:34:06 10
15 0:27:11 太田 竣介(1) 岡崎西 1:36:42 16
16 0:27:17 鈴木 秀哉(1) 時習館 1:36:14 15
17 0:27:20 長島 宏祐(2) 国府 1:39:17 21
18 0:27:26 柴田 曜(3) 岡崎北 –:–:– 88
19 0:27:46 深谷 涼太(1) 豊明 1:37:02 17
20 0:28:01 大橋 基希(2) 豊橋東 1:39:03 19
21 0:28:08 梅本 崇弘(1) 明和 1:39:15 20
22 0:28:12 青山 慶星(2) 一宮 1:41:32 29
23 0:28:13 伊藤 幹人(2) 千種 1:37:40 18
24 0:28:16 佐野 実來(1) 安城学園 1:41:01 26
25 0:28:18 伊藤 柊人(2) 小牧南 1:44:09 45
26 0:28:23 山田 晃生(2) 津島 1:39:34 22
27 0:28:26 川端 真生(2) 名古屋西 1:41:57 34
27 0:28:26 磯部 太一(1) 知立東 1:44:16 47
29 0:28:36 近藤 慎哉(3) 阿久比 1:42:56 39
30 0:28:50 石原 輝力(1) 東海南 1:49:42 76
31 0:28:52 石川 友登(2) 丹羽 1:45:17 52
32 0:28:57 友澤 辰宜(2) 愛産大三河 1:41:18 27
32 0:28:57 林 可偉(2) 瑞陵 1:45:49 58
34 0:28:59 山本 圭(2) 江南 1:42:48 37
35 0:29:07 川上 諒馬(1) 名東 1:44:47 48
36 0:29:09 脇田 晃秀(2) 安城東 1:42:38 36
37 0:29:10 植田 悠生(1) 一宮北 1:40:48 23
38 0:29:12 黒野 敬斗(2) 豊田大谷 1:40:51 24
39 0:29:15 関谷 羽空人(2) 刈谷 1:41:38 30
40 0:29:17 渡邉 健人(2) 横須賀 1:43:54 42
41 0:29:18 古田 則人(2) 豊田工 1:40:54 25
42 0:29:23 木野 雄太(1) 名古屋南 1:46:25 61
43 0:29:24 野中 大地(2) 名古屋 1:42:24 35
44 0:29:26 安井 貴紀(3) 起工 1:47:44 70
45 0:29:35 服部 泰征(2) 岡崎工 1:45:23 54
46 0:29:38 水谷 佳嗣(2) 一宮西 1:41:25 28
47 0:29:45 岡田 大空(1) 名城大附 1:46:02 59
48 0:29:48 新美 耀平(3) 半田工 1:46:42 66
49 0:29:53 井手 大生(1) 西春 1:41:45 32
50 0:29:56 都築 佑太(2) 半田 1:44:54 49
50 0:29:56 堀田 純希(2) 津島北 1:45:27 55
52 0:29:57 池田 将基(2) 豊田高専 1:42:48 38
53 0:30:01 松本 翼(2) 豊田西 1:43:23 41
54 0:30:02 西村 郁海(2) 成章 1:41:42 31
55 0:30:05 松崎 由尭(2) 豊田南 1:43:59 43
56 0:30:14 大田 優平(3) 大同大大同 1:47:01 69
57 0:30:17 榊原 光貴(2) 東海商 1:51:03 78
58 0:30:19 鈴木 雅也(2) 旭野 1:48:42 72
59 0:30:24 鈴木 寧仁(2) 向陽 1:41:55 33
60 0:30:25 前田 拓海(2) 三好 1:43:20 40
61 0:30:26 小林 孝之(2) 中村 1:49:37 75
62 0:30:41 髙山 健斗(3) 刈谷工 1:44:05 44
63 0:30:46 松浦 光佑(3) 享栄 1:44:12 46
64 0:30:52 宮下 尚人(1) 杏和 1:49:11 73
65 0:30:53 佐野 雄大(2) 小坂井 1:49:23 74
66 0:30:56 里 強太(2) 愛産大工 1:46:29 62
67 0:31:02 伊藤 謙佑(1) 岡崎商 1:48:16 71
68 0:31:04 大櫃 千明(2) 大府 1:45:18 53
69 0:31:06 廣田 俊輔(1) 西尾東 1:46:56 68
70 0:31:08 櫛田 拓摩(2) 春日井東 1:52:39 83
71 0:31:14 島内 大成(2) 津島東 1:45:11 50
72 0:31:23 大島 侑也(1) 瀬戸西 1:46:03 60
72 0:31:23 大原 優輝(2) 菊里 1:46:35 64
74 0:31:32 伊藤 亘志(1) 誠信 1:45:38 57
75 0:31:36 林 勇志(2) 熱田 1:46:34 63
76 0:31:42 小川 彰大(3) 福江 1:52:19 81
77 0:31:43 野中 雄斗(3) 春日井工 1:46:36 65
78 0:31:49 石川 聖真(1) 至学館 1:45:13 51
79 0:31:54 稲継 怜音(2) 一宮南 1:46:51 67
80 0:32:01 舟橋 洋(2) 愛知工 1:50:35 77
81 0:32:23 三上 ルッカス(1) 岡崎東 1:51:10 79
82 0:32:31 萱野 輝(1) 高蔵寺 1:45:29 56
83 0:32:56 成住 将真(1) 豊野 1:55:23 84
84 0:33:55 宮島 章吾(2) 一宮興道 1:52:00 80
85 0:34:42 池尻 周杜(1) 半田東 2:03:23 85
86 0:34:48 橋本 直樹(1) 春日井 2:04:00 86
87 0:35:29 加藤 誉大(1) 田口 2:05:58 87
88 0:35:42 大久保 雅史(1) 五条 1:52:21 82
89 DNF 牧野 聖也(2) 内海 –:–:– 89

2016 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:27 山下 和希(3) 愛知 1:38:51 2
2 0:08:30 岩城 亮介(1) 豊川 1:38:16 1
3 0:08:53 石川 大介(3) 岡崎城西 1:39:39 3
4 0:08:59 高橋 登也(2) 名経大高蔵 1:40:24 6
5 0:09:00 岡田 直輝(2) 愛工大名電 1:43:53 11
6 0:09:01 堀江 暁(1) 中京大中京 1:39:40 4
7 0:09:09 中井 理杜(2) 科技豊田 1:44:43 14
8 0:09:10 前田 龍希(2) 愛知黎明 1:42:11 7
9 0:09:11 増田 峻大(1) 豊川工 1:39:49 5
10 0:09:12 滝川 裕大(2) 中部大一 1:43:02 9
11 0:09:18 片桐 健輔(2) 時習館 1:45:32 15
12 0:09:22 朝井 謙(1) 千種 1:47:02 18
13 0:09:27 廣出 啓太(3) 豊橋工 1:42:38 8
13 0:09:27 藤井 基成(1) 岡崎 1:44:00 12
15 0:09:31 江本 亘(2) 岡崎北 –:–:– 88
16 0:09:34 金澤 克明(2) 岡崎西 1:46:16 16
17 0:09:35 齊藤 千晃(1) 名東 1:54:22 45
18 0:09:38 山本 悠人(1) 明和 1:48:53 19
18 0:09:38 仲宗根 遼太郎(2) 名古屋 1:52:02 31
20 0:09:40 福山 陽介(2) 半田 1:54:34 46
21 0:09:43 江藤 慎改(3) 三好 1:53:03 37
22 0:09:44 村上 龍人(1) 惟信 1:43:50 10
22 0:09:44 森 啓亮(1) 江南 1:52:32 35
22 0:09:44 香村 大希(1) 豊田南 1:53:43 41
25 0:09:50 杉原 寛紀(2) 豊橋南 1:44:37 13
25 0:09:50 森下 紘光(1) 西春 1:51:35 27
27 0:09:51 兼松 晃良(1) 小坂井 1:59:14 72
28 0:09:52 杉村 駿介(1) 津島北 1:55:19 51
29 0:09:54 玉置 尚也(2) 一宮 1:51:26 26
30 0:09:55 榊原 智也(1) 豊明 1:46:57 17
30 0:09:55 石井 悠太郎(1) 津島 1:49:29 21
30 0:09:55 下村 航平(1) 岡崎工 1:55:18 50
33 0:09:57 吉田 海仁(1) 一宮西 1:51:22 25
34 0:09:59 吉峯 幹弥(1) 大府 1:55:17 49
35 0:10:02 三浦 由翔(1) 豊田大谷 1:50:53 23
35 0:10:02 宮田 航輔(2) 安城東 1:52:40 36
37 0:10:03 山口 颯太(1) 刈谷 1:51:41 28
37 0:10:03 長嶋 俊介(1) 知立東 1:54:19 44
39 0:10:09 林 佑丞(1) 横須賀 1:54:03 43
39 0:10:09 柴田 航矢(2) 菊里 1:56:44 61
41 0:10:13 宮西 雄也(2) 愛産大工 1:56:42 60
42 0:10:16 河村 康希(1) 名古屋南 1:56:41 59
43 0:10:18 石本 昇太(1) 豊田工 1:51:12 24
43 0:10:18 田中 康太郎(1) 丹羽 1:55:35 53
45 0:10:19 板垣 神美音(2) 豊橋東 1:49:22 20
46 0:10:23 鈴木 駿(2) 誠信 1:56:01 56
47 0:10:24 加藤 圭汰(1) 愛産大三河 1:51:42 29
47 0:10:24 板井 憲史(1) 向陽 1:52:19 34
47 0:10:24 林 大輔(1) 豊田高専 1:53:12 38
47 0:10:24 栗田 剛(2) 瑞陵 1:56:13 57
47 0:10:24 柴田 智貴(1) 春日井工 1:57:00 64
52 0:10:25 中川 稜雅(1) 熱田 1:56:59 63
53 0:10:26 鈴木 琢海(2) 成章 1:52:08 32
53 0:10:26 奥寺 一平(2) 岡崎商 1:58:42 70
55 0:10:27 小境 涼(1) 高蔵寺 1:55:56 55
56 0:10:28 伊藤 慧飛(1) 豊田西 1:53:51 42
57 0:10:29 田口 圭太(1) 享栄 1:54:41 47
58 0:10:32 新美 雄大(1) 中村 2:00:09 74
59 0:10:33 岩間 祐人(2) 津島東 1:55:44 54
60 0:10:35 岩瀬 一麻(1) 岡崎東 2:01:45 78
61 0:10:36 井下 和輝(1) 国府 1:49:53 22
62 0:10:37 桝實 瑳士(1) 一宮南 1:57:28 66
63 0:10:39 古川 穂高(2) 阿久比 1:53:35 40
63 0:10:39 田村 友輔(2) 春日井 2:14:39 86
65 0:10:42 浅野 晃平(1) 旭野 1:59:24 73
66 0:10:47 今井 駿一(1) 刈谷工 1:54:52 48
66 0:10:47 桐木 拓海(2) 瀬戸西 1:56:50 62
68 0:10:49 冨樫 音緒(2) 安城学園 1:51:50 30
69 0:10:51 楠木 拓登(3) 愛知工 2:01:26 77
70 0:10:53 服部 晃祐(1) 豊野 2:06:16 84
71 0:10:56 須田 祐多(3) 半田工 1:57:38 67
72 0:10:58 髙見 亮平(1) 東海南 2:00:40 76
73 0:10:59 横江 温大(1) 名城大附 1:57:01 65
74 0:11:01 川本 航(1) 杏和 2:00:12 75
75 0:11:02 松岡 大暉(2) 起工 1:58:46 71
76 0:11:06 植野 涼太(1) 春日井東 2:03:45 81
77 0:11:09 犬塚 成哉(1) 西尾東 1:58:05 68
78 0:11:13 福田 光(2) 五条 2:03:34 80
79 0:11:15 太田 楓生(1) 半田東 2:14:38 85
80 0:11:16 脇田 真武(1) 名古屋西 1:53:13 39
81 0:11:23 内藤 壮棋(2) 一宮北 1:52:11 33
81 0:11:23 梅林 拓海(1) 至学館 1:56:36 58
83 0:11:25 石巻 大和(1) 小牧南 1:55:34 52
84 0:11:36 肥後 一輝(1) 大同大大同 1:58:37 69
85 0:11:58 木全 亮太朗(1) 一宮興道 2:03:58 82
86 0:12:10 梶本 幸希(1) 東海商 2:03:13 79
87 0:12:48 亀山 裕右(1) 田口 2:18:46 87
88 0:13:29 鈴木 恭也(3) 福江 2:05:48 83
89 DNF 太田 黎生(3) 内海 –:–:– 89

2016 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:16 永田 一輝(2) 豊川 1:53:32 1
2 0:15:28 植田 雅弘(2) 愛知 1:54:19 2
3 0:15:43 清水 豊(3) 中京大中京 1:55:23 3
4 0:15:45 沖田 龍誠(3) 岡崎城西 1:55:24 4
5 0:15:47 福岡 崚生(3) 名経大高蔵 1:56:11 5
6 0:16:09 井本 光紀(1) 愛工大名電 2:00:02 9
7 0:16:12 高田 耀二(2) 時習館 2:01:44 14
8 0:16:20 織田 望夢(1) 千種 2:03:22 17
9 0:16:31 原林 諒(1) 岡崎北 –:–:– 88
10 0:16:32 渡邉 太介(3) 岡崎工 2:11:50 42
11 0:16:34 浅井 匠(2) 中部大一 1:59:36 8
12 0:16:39 野田 凌太郎(3) 科技豊田 2:01:22 12
13 0:16:44 出戸 智大(2) 岡崎 2:00:44 11
14 0:16:52 上田 凱(2) 豊明 2:03:49 18
15 0:16:55 髙木 大誠(1) 愛知黎明 1:59:06 7
15 0:16:55 大塚 広幹(1) 西春 2:08:30 24
17 0:16:57 奥村 太揮(1) 豊橋東 2:06:19 20
18 0:17:00 兼川 和亜(2) 岡崎西 2:03:16 16
19 0:17:04 山田 裕貴(1) 明和 2:05:57 19
20 0:17:06 佐野 崚(2) 半田 2:11:40 40
21 0:17:08 渡辺 斗亜(2) 一宮 2:08:34 26
22 0:17:11 寺島 幹大(2) 一宮西 2:08:33 25
22 0:17:11 河隅 浩葵(1) 愛産大三河 2:08:53 28
24 0:17:18 松崎 正浩(1) 西尾東 2:15:23 62
25 0:17:22 神谷 匡紀(3) 豊川工 1:57:11 6
26 0:17:24 松浦 巧馬(1) 豊田大谷 2:08:17 23
27 0:17:25 長崎 廉太郎(2) 豊田南 2:11:08 38
28 0:17:28 伊藤 奨真(2) 刈谷工 2:12:20 46
29 0:17:30 安藤 憲史(2) 豊橋南 2:02:07 15
30 0:17:35 荒川 颯哉(2) 名古屋 2:09:37 30
31 0:17:36 山口 竜斗(2) 惟信 2:01:26 13
31 0:17:36 榎谷 隆一(3) 豊田工 2:08:48 27
33 0:17:40 坂本 大毅(2) 三好 2:10:43 35
34 0:17:44 松芝 遼(2) 成章 2:09:52 31
34 0:17:44 山下 崚斗(1) 津島北 2:13:03 48
34 0:17:44 住 小次郎(1) 熱田 2:14:43 52
37 0:17:47 竹川 凱登(2) 名古屋西 2:11:00 37
37 0:17:47 佐藤 史尚(1) 知立東 2:12:06 44
39 0:17:49 菅沼 健祐(2) 国府 2:07:42 22
40 0:17:51 杉山 裕基(2) 津島 2:07:20 21
41 0:17:53 中島 伶(1) 刈谷 2:09:34 29
42 0:17:55 孝久 竜太郎(1) 横須賀 2:11:58 43
43 0:17:57 中尾 皇稀(2) 豊橋工 2:00:35 10
44 0:18:04 室岡 幸衛(1) 名東 2:12:26 47
44 0:18:04 長江 竜弥(3) 春日井工 2:15:04 58
44 0:18:04 峰雪 凌佑(2) 岡崎商 2:16:46 68
47 0:18:08 鈴木 靖也(1) 安城学園 2:09:58 32
48 0:18:09 今井 健貴(2) 一宮北 2:10:20 33
48 0:18:09 大下 悠也(1) 江南 2:10:41 34
50 0:18:13 片岡 佑太(2) 旭野 2:17:37 70
51 0:18:18 加藤 正道(1) 安城東 2:10:58 36
51 0:18:18 伊藤 大輝(1) 菊里 2:15:02 57
53 0:18:21 田川 舜(2) 至学館 2:14:57 56
54 0:18:24 金谷 崇就(2) 愛産大工 2:15:06 59
55 0:18:28 伊藤 清孝(2) 小坂井 2:17:42 71
56 0:18:31 伊神 葵(1) 享栄 2:13:12 49
57 0:18:33 南島 慎哉(3) 誠信 2:14:34 51
57 0:18:33 大羽 智士(2) 名古屋南 2:15:14 60
59 0:18:34 鈴木 琉世(2) 豊田高専 2:11:46 41
59 0:18:34 岩田 大輝(1) 阿久比 2:12:09 45
59 0:18:34 山本 侃宗(2) 瑞陵 2:14:47 54
59 0:18:34 後藤 健汰(1) 豊野 2:24:50 83
63 0:18:39 山本 大貴(2) 五条 2:22:13 79
64 0:18:48 上田 翔(1) 半田工 2:16:26 67
65 0:18:49 細木 駿介(1) 名城大附 2:15:50 65
65 0:18:49 岩川 歩夢(1) 東海南 2:19:29 74
67 0:18:50 久田 翔太郎(1) 小牧南 2:14:24 50
68 0:18:53 尾関 航平(1) 向陽 2:11:12 39
69 0:18:59 東本 郁也(1) 瀬戸西 2:15:49 64
70 0:19:05 髙羽 蒼太(1) 中村 2:19:14 73
71 0:19:06 河端 康希(1) 津島東 2:14:50 55
72 0:19:09 稲葉 弘明(2) 丹羽 2:14:44 53
73 0:19:18 佐藤 悠太(2) 一宮南 2:16:46 69
74 0:19:28 岩瀬 龍弥(1) 岡崎東 2:21:13 76
75 0:19:29 竹内 誠人(2) 東海商 2:22:42 80
76 0:19:51 原 拓麻(3) 愛知工 2:21:17 77
77 0:19:52 鈴木 隆之(3) 起工 2:18:38 72
78 0:19:59 青木 幸(1) 福江 2:25:47 84
79 0:20:05 外山 瑠起(1) 大府 2:15:22 61
79 0:20:05 倉地 雄太(1) 半田東 2:34:43 85
81 0:20:07 齊藤 岳志(1) 一宮興道 2:24:05 82
82 0:20:11 上田 隆也(1) 春日井東 2:23:56 81
83 0:20:15 原 一希(1) 高蔵寺 2:16:11 66
84 0:20:44 浅野 祥(1) 春日井 2:35:23 86
85 0:20:54 青木 慶悟(2) 田口 2:39:40 87
86 0:21:20 戸田 蓮大(1) 大同大大同 2:19:57 75
87 0:21:41 松村 龍太郎(1) 豊田西 2:15:32 63
88 0:22:00 伊藤 槙吾(2) 杏和 2:22:12 78
89 DNF 百合草 トオル(2) 内海 –:–:– 89

2016 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:14 山本 起弘(2) 豊川 2:08:46 1
2 0:15:25 平塚 翔太(3) 愛知 2:09:44 2
3 0:15:30 田中 蒼大(2) 時習館 2:17:14 11
4 0:15:36 小島 拓(1) 中京大中京 2:10:59 3
4 0:15:36 太田 哲朗(3) 岡崎城西 2:11:00 4
6 0:15:42 町頭 優貴(3) 中部大一 2:15:18 8
7 0:15:59 森 俊輔(2) 岡崎 2:16:43 10
8 0:16:07 松井 達也(3) 愛知黎明 2:15:13 7
9 0:16:10 堀田 翔紀(2) 惟信 2:17:36 13
10 0:16:13 森田 邦夫(2) 千種 2:19:35 16
11 0:16:15 蔵 啓太(2) 一宮 2:24:49 21
12 0:16:17 村井 龍斗(3) 科技豊田 2:17:39 14
13 0:16:18 山田 風興(2) 愛工大名電 2:16:20 9
14 0:16:20 川合 勇輝(1) 豊橋東 2:22:39 19
15 0:16:25 野田 将弘(3) 名経大高蔵 2:12:36 5
16 0:16:29 吉村 泰希(3) 豊田高専 2:28:15 34
17 0:16:34 鈴木 啓太(2) 豊田工 2:25:22 24
18 0:16:38 清水 開士(2) 岡崎北 –:–:– 85
19 0:16:41 天野 智貴(3) 豊橋南 2:18:48 15
20 0:16:44 荒武 鴻介(1) 豊明 2:20:33 17
21 0:16:47 杉村 優生(1) 安城学園 2:26:45 29
22 0:16:51 虎谷 惇平(2) 半田 2:28:31 36
23 0:16:54 河原 一慶(2) 明和 2:22:51 20
24 0:16:59 瀬尾 元宏(2) 一宮西 2:25:32 25
25 0:17:00 小柳津 龍太(3) 豊橋工 2:17:35 12
26 0:17:06 板敷 ハジミ(3) 岡崎工 2:28:56 38
27 0:17:12 稲葉 健(2) 岡崎東 2:38:25 74
28 0:17:14 池田 直哉(1) 横須賀 2:29:12 40
29 0:17:17 夏目 瑛貴(1) 愛産大三河 2:26:10 27
30 0:17:21 杉浦 綜(2) 岡崎西 2:20:37 18
30 0:17:21 橋本 嵐(2) 豊田大谷 2:25:38 26
32 0:17:22 原 敦也(2) 江南 2:28:03 33
33 0:17:25 市瀬 皓也(1) 豊川工 2:14:36 6
34 0:17:29 髙橋 颯太(2) 愛産大工 2:32:35 49
35 0:17:30 小島 主慈(2) 名古屋西 2:28:30 35
36 0:17:33 山内 直也(1) 名東 2:29:59 44
37 0:17:34 山﨑 拓海(2) 刈谷 2:27:08 30
38 0:17:35 飯田 和也(2) 津島 2:24:55 22
39 0:17:37 長宅 郁哉(3) 成章 2:27:29 31
39 0:17:37 伊藤 雅也(2) 津島北 2:30:40 47
41 0:17:38 岩月 敬太(2) 国府 2:25:20 23
42 0:17:42 丹羽 健人(2) 向陽 2:28:54 37
43 0:17:43 富樫 惇次(1) 名古屋南 2:32:57 52
44 0:17:46 三品 歩夢(1) 瀬戸西 2:33:35 57
45 0:17:47 松岡 翼(1) 東海南 2:37:16 71
46 0:17:50 尾上 航大(1) 旭野 2:35:27 66
47 0:17:52 吉田 圭佑(2) 五条 2:40:05 76
48 0:17:53 伊藤 奨真(2) 菊里 2:32:55 51
49 0:17:55 石山 陸斗(1) 知立東 2:30:01 45
50 0:17:56 山本 大樹(1) 阿久比 2:30:05 46
51 0:17:57 川崎 要(2) 西春 2:26:27 28
52 0:17:58 浅野 惠大(2) 瑞陵 2:32:45 50
53 0:18:01 近藤 蒼也(2) 豊田南 2:29:09 39
54 0:18:02 林 将司(3) 春日井工 2:33:06 53
55 0:18:05 清水 開斗(1) 豊田西 2:33:37 59
56 0:18:13 平田 琢ニ(2) 名城大附 2:34:03 61
57 0:18:20 飯田 蓮(1) 大同大大同 2:38:17 72
58 0:18:22 彦坂 拓哉(2) 名古屋 2:27:59 32
59 0:18:32 新美 佑輝也(3) 半田工 2:34:58 64
60 0:18:35 溝口 聖悟(1) 享栄 2:31:47 48
61 0:18:36 坂下 歩夢(1) 安城東 2:29:34 42
62 0:18:37 上山 海斗(2) 三好 2:29:20 41
63 0:18:40 中島 颯希(1) 津島東 2:33:30 54
64 0:18:45 林 岳人(1) 大府 2:34:07 62
65 0:18:46 櫻井 厚志(1) 丹羽 2:33:30 55
66 0:18:49 大矢 靖也(1) 熱田 2:33:32 56
67 0:19:00 髙橋 瞭太(2) 小坂井 2:36:42 70
67 0:19:00 林 洸太(1) 一宮興道 2:43:05 80
69 0:19:02 水野 智基(1) 誠信 2:33:36 58
69 0:19:02 加納 裕大(1) 至学館 2:33:59 60
71 0:19:04 井本 庸介(2) 岡崎商 2:35:50 68
72 0:19:11 中川 洋夢(2) 一宮南 2:35:57 69
73 0:19:15 田中 啓大(2) 豊野 2:44:05 81
74 0:19:16 小林 岳斗(1) 高蔵寺 2:35:27 67
74 0:19:16 河合 竜也(1) 福江 2:45:03 82
76 0:19:35 角田 匠海(2) 中村 2:38:49 75
77 0:19:39 倉橋 勇斗(1) 一宮北 2:29:59 43
78 0:19:43 山口 唯月(1) 杏和 2:41:55 78
79 0:19:44 青木 優作(1) 起工 2:38:22 73
80 0:19:57 菊池 朋哉(1) 西尾東 2:35:20 65
81 0:20:04 関戸 健裕(2) 小牧南 2:34:28 63
82 0:20:14 岡﨑 幹生(3) 愛知工 2:41:31 77
83 0:20:19 飯嶋 響(1) 東海商 2:43:01 79
84 0:22:00 藤井 悠太(1) 田口 3:01:40 84
85 0:22:32 島田 青空(1) 半田東 2:57:15 83
86 DNF 山田 蒼士(1) 春日井 –:–:– 86
87 DNF 高木 翔悟(3) 内海 –:–:– 87
88 DNS 本渡 晴己(2) 春日井東 –:–:– 88
89 DQ 大久保 竣介(1) 刈谷工 –:–:– 89

スポンサーリンク

SNSシェアボタン