愛知県高校駅伝 2019【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 愛知県高等学校駅伝競走大会
男子70回・女子31回 全国高等学校駅伝競走大会 愛知県予選会
(2019年11月10日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

愛知県高校駅伝が2019年11月10日 (日)、一宮市大野極楽寺公園発着の木曽川沿川サイクリングコース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、愛知県高校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016  2015
女子: 2019  2018  2017  2016  2015

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2019 愛知県高校駅伝 結果・速報

2019 【女子】チーム総合結果

愛知県高校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、豊川が1:10:26で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:10:26  豊川
  2. 1:10:55  岡崎学園
  3. 1:12:49  安城学園
  4. 1:13:25  愛知
  5. 1:13:57  光ヶ丘女子
  6. 1:15:15  中京大中京
  7. 1:15:28  岡崎城西
  8. 1:15:42  豊明
  9. 1:18:07  千種
  10. 1:18:12  中部大一
  11. 1:18:42  至学館
  12. 1:19:21  豊橋南
  13. 1:19:30  横須賀
  14. 1:19:39  明和
  15. 1:20:21  時習館
  16. 1:20:34  一宮
  17. 1:20:45  阿久比
  18. 1:21:05  岡崎
  19. 1:21:25  愛知黎明
  20. 1:22:33  刈谷
  21. 1:22:47  旭野
  22. 1:23:10  津島東
  23. 1:23:33  一宮南
  24. 1:23:41  一宮西
  25. 1:23:45  新城有教館
  26. 1:23:55  西尾
  27. 1:24:13  丹羽
  28. 1:24:22  岡崎西
  29. 1:24:34  豊橋商
  30. 1:24:35  椙山
  31. 1:24:56  豊橋東
  32. 1:25:22  名東
  33. 1:25:43  知立東
  34. 1:26:25  成章
  35. 1:26:54  藤ノ花女子
  36. 1:27:22  西春
  37. 1:28:09  岡崎東
  38. 1:28:37  菊里
  39. 1:28:57  松蔭
  40. 1:29:08  一宮興道
  41. 1:29:40  豊丘
  42. 1:29:42  高蔵寺
  43. 1:29:55  国府
  44. 1:29:57  一宮北
  45. 1:30:02  科技豊田
  46. 1:30:09  安城
  47. 1:30:25  名城大附
  48. 1:30:46  江南
  49. 1:32:06  半田東
  50. 1:34:40  熱田
  51. 1:34:53  東海南
  52. 1:35:29  知立
  53. 1:35:37  新川
  54. 1:36:55  豊田西
  55. 1:45:28  啓明学館

2019 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:09 阪井空(1) 豊川 0:20:09 1
2 0:20:09 城所 日和(3) 岡崎学園 0:20:09 2
3 0:20:15 磯部 早良(1) 安城学園 0:20:15 3
4 0:20:55 坂牧 紗衣(2) 光ヶ丘女子 0:20:55 4
5 0:21:00 金子 藍(2) 豊明 0:21:00 5
6 0:21:12 丹羽 琴音(1) 中部大一 0:21:12 6
7 0:21:21 太田 真帆(2) 岡崎城西 0:21:21 7
8 0:21:25 野平 鈴恩(2) 阿久比 0:21:25 8
9 0:21:34 江口 春姫(2) 愛知 0:21:34 9
10 0:21:46 野村 理湖(1) 知立東 0:21:46 10
11 0:21:47 坪井美波(2) 千種 0:21:47 11
12 0:21:54 小島 向日希(2) 中京大中京 0:21:54 12
13 0:22:01 佐藤 綾畝(1) 刈谷 0:22:01 13
14 0:22:04 柳沢 紀杏(1) 時習館 0:22:04 14
15 0:22:12 三浦 萌々子(1) 旭野 0:22:12 15
16 0:22:14 加藤 稚菜(2) 明和 0:22:14 16
17 0:22:19 白井 花乃(2) 豊橋南 0:22:19 17
18 0:22:19 石橋 佑佳(2) 横須賀 0:22:19 18
19 0:22:20 後藤 詩歩(1) 一宮 0:22:20 19
20 0:22:33 近藤 友香(2) 岡崎 0:22:33 20
21 0:22:42 青山 さくら(1) 一宮南 0:22:42 21
22 0:22:46 山本 陽菜(2) 成章 0:22:46 22
23 0:22:50 杉浦那和(2) 丹羽 0:22:50 23
24 0:23:05 神谷 明亜(1) 国府 0:23:05 24
25 0:23:05 後藤 望結(1) 豊橋商 0:23:05 25
26 0:23:07 櫻井 茉凛(2) 至学館 0:23:07 26
27 0:23:08 山口 郁美(2) 愛知黎明 0:23:08 27
28 0:23:24 安藤 実衣菜(1) 一宮西 0:23:24 28
29 0:23:29 多久 なづな(2) 安城 0:23:29 29
30 0:23:31 大宮 奈津美(2) 津島東 0:23:31 30
31 0:23:33 高木 佳歩(2) 椙山 0:23:33 31
32 0:23:40 野村 佳那(2) 名東 0:23:40 32
33 0:23:44 成田 侑紀奈(2) 半田東 0:23:44 33
34 0:23:45 高橋 香流(1) 西春 0:23:45 34
35 0:23:52 岩堀 珠希(2) 豊橋東 0:23:52 35
36 0:23:57 川井 日向歩(3) 西尾 0:23:57 36
37 0:23:59 山下 莉穂(3) 科技豊田 0:23:59 37
38 0:24:13 林 咲来(1) 新城有教館 0:24:13 38
39 0:24:13 岸岡 奈津(2) 名城大附 0:24:13 39
40 0:24:18 白井 花歩(3) 藤ノ花女子 0:24:18 40
41 0:24:20 森田和永(2) 菊里 0:24:20 41
42 0:24:21 北谷 歩理(1) 岡崎西 0:24:21 42
43 0:24:22 川松 夕有香(2) 一宮興道 0:24:22 43
44 0:24:25 加藤 瑞稀(2) 岡崎東 0:24:25 44
45 0:24:44 一柳 思帆(2) 一宮北 0:24:44 45
46 0:24:50 小瀧 花愛(1) 松蔭 0:24:50 46
47 0:25:20 柴田 真衣(2) 熱田 0:25:20 47
48 0:25:29 佐橋 那津(2) 高蔵寺 0:25:29 48
49 0:25:41 日下部 愛里(1) 豊丘 0:25:41 49
50 0:25:46 清水 優衣(2) 江南 0:25:46 50
51 0:26:16 小嶋愛里菜(2) 東海南 0:26:16 51
52 0:26:19 前田 悠里(2) 新川 0:26:19 52
53 0:27:19 馬場 翔聖(2) 豊田西 0:27:19 53
54 0:27:38 杉江瑞希(3) 啓明学館 0:27:38 54
55 0:27:59 神谷 実季(2) 知立 0:27:59 55

2019 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:26 水谷怜愛(3) 豊川 0:33:35 1
2 0:13:41 杉江 風花(3) 岡崎学園 0:33:50 2
3 0:13:59 村上 弓月(3) 豊明 0:34:59 4
4 0:14:04 永谷 千宙(2) 安城学園 0:34:19 3
5 0:14:05 太田 帆香(2) 愛知 0:35:39 6
6 0:14:14 青山 理奈(1) 中京大中京 0:36:08 8
7 0:14:19 雨宮 沙空(1) 光ヶ丘女子 0:35:14 5
8 0:14:36 太田 かえ(3) 岡崎城西 0:35:57 7
9 0:14:50 小石川 花梨(2) 時習館 0:36:54 11
10 0:14:54 山下 なぎさ(3) 至学館 0:38:01 19
11 0:15:08 榊原 日菜(1) 横須賀 0:37:27 13
12 0:15:12 加島 菜海(3) 愛知黎明 0:38:20 21
13 0:15:15 板倉 優花(3) 中部大一 0:36:27 9
13 0:15:15 山本睦乃(2) 千種 0:37:02 12
15 0:15:25 牧 美里(2) 西尾 0:39:22 26
16 0:15:26 斎藤 琴音(1) 阿久比 0:36:51 10
17 0:15:27 谷川 麻衣(2) 明和 0:37:41 15
18 0:15:28 榎本 加枝(1) 豊橋南 0:37:47 16
19 0:15:37 太田 愛子(1) 刈谷 0:37:38 14
20 0:15:43 三浦 萌乃果(1) 旭野 0:37:55 17
21 0:15:44 田中 梨咲子(2) 岡崎 0:38:17 20
22 0:15:45 下里 文音(1) 津島東 0:39:16 25
23 0:15:52 滝菜々華(1) 丹羽 0:38:42 23
24 0:15:54 加藤 愛海(1) 新城有教館 0:40:07 31
25 0:15:59 鳥谷尾 亜美(1) 科技豊田 0:39:58 29
26 0:16:09 平松 虹音(3) 藤ノ花女子 0:40:27 36
27 0:16:11 羽根井 咲来(1) 知立東 0:37:57 18
27 0:16:11 蔵 芽生(2) 一宮 0:38:31 22
29 0:16:12 室町 百杏(1) 一宮南 0:38:54 24
29 0:16:12 大澤 綾乃(3) 椙山 0:39:45 28
31 0:16:15 鈴木 双葉(1) 岡崎西 0:40:36 37
32 0:16:21 髙田 佳奈(2) 一宮西 0:39:45 27
33 0:16:23 水野 真緒(1) 高蔵寺 0:41:52 45
34 0:16:24 赤田 美優(2) 半田東 0:40:08 32
35 0:16:39 猪熊 みのり(1) 名東 0:40:19 35
36 0:16:45 黒木 美月(2) 江南 0:42:31 49
37 0:16:46 早川未紗(2) 東海南 0:43:02 50
38 0:16:54 篠田 花陽(1) 岡崎東 0:41:19 40
39 0:16:55 原田 絞好(2) 豊橋商 0:40:00 30
40 0:16:58 平林 真紀(2) 一宮興道 0:41:20 41
41 0:16:59 櫻木 萌々花(2) 熱田 0:42:19 48
42 0:17:13 新美 伶菜(1) 国府 0:40:18 34
42 0:17:13 小林京加(2) 菊里 0:41:33 43
44 0:17:17 早川 里桜(2) 一宮北 0:42:01 46
45 0:17:21 橋本 侑奈(1) 豊橋東 0:41:13 39
45 0:17:21 伴 有沙(1) 名城大附 0:41:34 44
47 0:17:24 鈴木 いなふ(2) 成章 0:40:10 33
47 0:17:24 安藤 有希(1) 西春 0:41:09 38
49 0:17:27 森下 桃菜(2) 松蔭 0:42:17 47
50 0:17:34 細井 瑠菜(1) 豊丘 0:43:15 51
51 0:17:35 菊地 莉央(2) 新川 0:43:54 52
52 0:17:38 今田 奈沙(1) 知立 0:45:37 53
53 0:18:01 竹内 優芽佳(1) 安城 0:41:30 42
54 0:19:03 小野江 あずみ(1) 豊田西 0:46:22 54
55 0:20:31 岩田空羽(1) 啓明学館 0:48:09 55

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:10 藤田 悠佑(3) 岡崎学園 0:44:00 2
1 0:10:10 吉田 彩乃(3) 愛知 0:45:49 4
3 0:10:16 野尻琴乃(3) 豊川 0:43:51 1
4 0:10:40 萩原 さや(1) 中京大中京 0:46:48 8
5 0:10:42 雨宮 希空(1) 光ヶ丘女子 0:45:56 5
6 0:10:46 井之輪歩里(1) 千種 0:47:48 9
7 0:10:47 星川 茉鈴(2) 至学館 0:48:48 13
8 0:10:48 池田 花菜(2) 岡崎城西 0:46:45 7
9 0:10:56 小山 愛結(1) 安城学園 0:45:15 3
10 0:11:06 中川 紗弥(1) 豊橋南 0:48:53 14
11 0:11:15 綱川 芳野(2) 愛知黎明 0:49:35 17
12 0:11:20 片原 未紗音(1) 豊明 0:46:19 6
13 0:11:29 市川 聖莉奈(2) 中部大一 0:47:56 10
14 0:11:30 山下 芽緒(1) 時習館 0:48:24 11
15 0:11:33 岩田 華侑(2) 一宮 0:50:04 21
16 0:11:39 石丸 阿唯(1) 知立東 0:49:36 18
17 0:11:42 浅野 寿佳(1) 岡崎 0:49:59 20
18 0:11:47 亀井 風歌(2) 明和 0:49:28 15
19 0:11:49 加藤 嘉乃(2) 椙山 0:51:34 26
20 0:11:50 加藤 萌菜(1) 津島東 0:51:06 24
21 0:11:53 児玉 美結(2) 一宮西 0:51:38 27
22 0:11:54 秋吉 宥果(2) 阿久比 0:48:45 12
23 0:11:57 室町 望乃(1) 一宮南 0:50:51 22
24 0:11:59 彦坂 優菜(2) 豊橋東 0:53:12 34
25 0:12:02 吉田 帆南美(1) 横須賀 0:49:29 16
26 0:12:03 濵田 唯(2) 名東 0:52:22 31
27 0:12:06 井下 真友(1) 藤ノ花女子 0:52:33 32
28 0:12:08 坪坂 祭里(2) 刈谷 0:49:46 19
29 0:12:09 七原 小夏(1) 新城有教館 0:52:16 30
30 0:12:11 福山楓(1) 丹羽 0:50:53 23
31 0:12:14 松井 捺音(2) 豊橋商 0:52:14 29
32 0:12:26 森 結愛(2) 岡崎西 0:53:02 33
33 0:12:32 加藤 萌恵子(1) 豊丘 0:55:47 46
34 0:12:35 藤田 愛珠(1) 岡崎東 0:53:54 37
35 0:12:39 伊藤 実希(2) 新川 0:56:33 50
36 0:12:41 大西 星流(1) 松蔭 0:54:58 45
37 0:12:43 中野 響(2) 西尾 0:52:05 28
38 0:12:48 太田 奈菜乃(1) 高蔵寺 0:54:40 43
39 0:12:50 岸 七美(1) 西春 0:53:59 38
40 0:12:54 福浦 陽日希(2) 名城大附 0:54:28 41
41 0:13:06 玉村伊吹(1) 菊里 0:54:39 42
42 0:13:08 加藤 友希(1) 知立 0:58:45 53
43 0:13:14 廣川 鈴音(2) 旭野 0:51:09 25
43 0:13:14 村井 瑞彩(2) 安城 0:54:44 44
45 0:13:20 山田 彩加(2) 江南 0:55:51 48
46 0:13:21 渡邉 有貴(1) 成章 0:53:31 35
47 0:13:46 賢生阿子(2) 東海南 0:56:48 51
48 0:13:54 鈴木 柚奈(1) 国府 0:54:12 40
48 0:13:54 古川 征那(1) 一宮北 0:55:55 49
50 0:13:55 神戸 鈴奈(1) 科技豊田 0:53:53 36
51 0:13:56 鵜飼 真衣(1) 半田東 0:54:04 39
52 0:14:29 竹森 光優(2) 一宮興道 0:55:49 47
53 0:14:56 島村 海音(1) 熱田 0:57:15 52
54 0:15:29 立石 有希子(2) 豊田西 1:01:51 54
55 0:17:06 西田絢音(1) 啓明学館 1:05:15 55

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:09 早川 想世加(3) 安城学園 0:55:24 3
2 0:10:18 小林 穂乃佳(3) 岡崎学園 0:54:18 2
3 0:10:22 森田 柚衣(3) 愛知 0:56:11 4
4 0:10:26 川瀬真由(1) 豊川 0:54:17 1
5 0:10:31 石川 瑠菜(1) 光ヶ丘女子 0:56:27 5
6 0:10:41 福井 藍(3) 岡崎城西 0:57:26 6
7 0:10:55 萩原 さら(1) 中京大中京 0:57:43 8
8 0:10:56 小林 瑞樹(3) 至学館 0:59:44 10
9 0:11:11 新谷 りほ(2) 豊明 0:57:30 7
10 0:11:19 永井 爽(1) 明和 1:00:47 14
11 0:11:21 木下 誠菜(3) 中部大一 0:59:17 9
12 0:11:22 石黒 朱夏(1) 一宮 1:01:26 18
13 0:11:31 鈴木 優麻(2) 豊橋南 1:00:24 12
14 0:11:41 小野原 陽和(1) 横須賀 1:01:10 15
15 0:11:42 長崎 汐莉(1) 愛知黎明 1:01:17 16
16 0:11:43 牧 結奈(1) 西尾 1:03:48 27
17 0:11:45 瀬川 菜子(2) 岡崎 1:01:44 20
18 0:12:02 渡邉 亜希(1) 知立東 1:01:38 19
19 0:12:04 安藤 百花(2) 岡崎西 1:05:06 32
20 0:12:06 星野 琴未(1) 新城有教館 1:04:22 29
21 0:12:08 此下 未紗(1) 旭野 1:03:17 22
21 0:12:08 仲井 琴音(1) 豊丘 1:07:55 43
23 0:12:10 菅田 志織(2) 刈谷 1:01:56 21
24 0:12:12 平野萌珠(2) 千種 1:00:00 11
25 0:12:13 佐々木 もなみ(3) 椙山 1:03:47 26
25 0:12:13 地田 梨桜(1) 一宮西 1:03:51 28
27 0:12:15 岡 心月(2) 津島東 1:03:21 23
27 0:12:15 松澤 虹歩(2) 豊橋商 1:04:29 30
29 0:12:16 尾﨑 七奈(2) 豊橋東 1:05:28 33
30 0:12:21 皆上 直香(1) 時習館 1:00:45 13
31 0:12:31 高橋 春帆(2) 藤ノ花女子 1:05:04 31
31 0:12:31 後藤 新奈(2) 西春 1:06:30 36
33 0:12:37 稲生 まゆ(1) 阿久比 1:01:22 17
33 0:12:37 川原 瑞希(2) 高蔵寺 1:07:17 39
35 0:12:41 佐藤 唯奈(2) 一宮南 1:03:32 24
36 0:12:47 清田 芽衣(1) 成章 1:06:18 35
37 0:12:51 池乗まや(2) 丹羽 1:03:44 25
38 0:12:53 山田 実季(1) 新川 1:09:26 48
39 0:13:00 山木 里莉(2) 半田東 1:07:04 38
40 0:13:02 山本 祥子(2) 岡崎東 1:06:56 37
41 0:13:06 山内 琴葉(2) 一宮興道 1:08:55 46
42 0:13:07 河村望愛(1) 菊里 1:07:46 41
43 0:13:10 山本 茉由(1) 豊田西 1:15:01 54
44 0:13:12 田口 柚寿(1) 名東 1:05:34 34
45 0:13:30 大林 愛実(1) 国府 1:07:42 40
46 0:13:35 春日井 佳美(2) 安城 1:08:19 44
47 0:13:41 曽田 紬(2) 松蔭 1:08:39 45
47 0:13:41 伊藤 野々香(1) 江南 1:09:32 49
47 0:13:41 松本 七色(1) 一宮北 1:09:36 50
50 0:13:59 日下 夕奈(1) 科技豊田 1:07:52 42
51 0:14:01 袴田 菜瑛(2) 知立 1:12:46 53
52 0:14:21 川本 萌々(1) 熱田 1:11:36 52
53 0:14:34 平石理沙(1) 東海南 1:11:22 51
54 0:14:43 奥谷 仁虹(1) 名城大附 1:09:11 47
55 0:15:06 大野千紘(1) 啓明学館 1:20:21 55

2019 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:09 永井美希(2) 豊川 1:10:26 1
2 0:16:37 内田 妃(3) 岡崎学園 1:10:55 2
3 0:17:14 松原 亜純(3) 愛知 1:13:25 4
4 0:17:25 竹田 実紗(1) 安城学園 1:12:49 3
5 0:17:30 二村 夕希子(1) 光ヶ丘女子 1:13:57 5
6 0:17:32 猪熊 紗伎(1) 中京大中京 1:15:15 6
7 0:18:02 金田 衣望(1) 岡崎城西 1:15:28 7
8 0:18:07 渡邊かの子(1) 千種 1:18:07 9
9 0:18:12 水谷 舞愛(1) 豊明 1:15:42 8
10 0:18:20 澤田 温香(1) 横須賀 1:19:30 13
11 0:18:52 川崎 温実(1) 明和 1:19:39 14
12 0:18:55 山田 唯叶(3) 中部大一 1:18:12 10
13 0:18:57 坂部 円香(2) 豊橋南 1:19:21 12
14 0:18:58 鈴木 詩織(3) 至学館 1:18:42 11
15 0:19:08 杉田 七海(2) 一宮 1:20:34 16
16 0:19:16 辻 実咲(2) 岡崎西 1:24:22 28
17 0:19:21 岩瀬 唯花(1) 岡崎 1:21:05 18
18 0:19:23 和田 萌(2) 阿久比 1:20:45 17
18 0:19:23 寺部 光希(1) 新城有教館 1:23:45 25
20 0:19:28 中村 真菜(2) 豊橋東 1:24:56 31
21 0:19:30 野村 晶美(2) 旭野 1:22:47 21
22 0:19:36 小林 栞奈(1) 時習館 1:20:21 15
23 0:19:48 安藤 早希(2) 名東 1:25:22 32
24 0:19:49 森井 桃子(2) 津島東 1:23:10 22
25 0:19:50 江口 日向乃(2) 一宮西 1:23:41 24
26 0:20:01 五藤 千夏(2) 一宮南 1:23:33 23
27 0:20:05 牧野 美柚(2) 豊橋商 1:24:34 29
28 0:20:07 加藤 万緒里(2) 西尾 1:23:55 26
28 0:20:07 前田 真優(1) 成章 1:26:25 34
30 0:20:08 蒔田 結菜(1) 愛知黎明 1:21:25 19
31 0:20:13 足立 日向子(2) 一宮興道 1:29:08 40
32 0:20:18 西川 希弥(2) 松蔭 1:28:57 39
33 0:20:21 山田 綾菜(2) 一宮北 1:29:57 44
34 0:20:29 橋野愛実(2) 丹羽 1:24:13 27
35 0:20:37 山本 采和(1) 刈谷 1:22:33 20
36 0:20:48 鈴木 彩心(1) 椙山 1:24:35 30
37 0:20:51 濱林杏(2) 菊里 1:28:37 38
38 0:20:52 林 凜香(2) 西春 1:27:22 36
39 0:21:13 野口 遥香(2) 岡崎東 1:28:09 37
40 0:21:14 加古 さくら(2) 名城大附 1:30:25 47
40 0:21:14 石原 夕嘉(1) 江南 1:30:46 48
42 0:21:45 足立 有美(1) 豊丘 1:29:40 41
43 0:21:50 阿南 咲希(2) 藤ノ花女子 1:26:54 35
43 0:21:50 柏原 明以(1) 安城 1:30:09 46
45 0:21:54 伊藤 万由子(1) 豊田西 1:36:55 54
46 0:22:10 堤 詩織梨(1) 科技豊田 1:30:02 45
47 0:22:13 日高 愛菜(1) 国府 1:29:55 43
48 0:22:25 遠山 由愛(2) 高蔵寺 1:29:42 42
49 0:22:43 村上 彩夏(1) 知立 1:35:29 52
50 0:23:04 鈴木 日菜(1) 熱田 1:34:40 50
51 0:23:31 加藤愛深(1) 東海南 1:34:53 51
52 0:24:05 伊藤 花果(2) 知立東 1:25:43 33
53 0:25:02 金井 東子(1) 半田東 1:32:06 49
54 0:25:07 伊藤澪(2) 啓明学館 1:45:28 55
55 0:26:11 牛田 海晴(2) 新川 1:35:37 53

2018 愛知県高校駅伝 結果・速報

平成30年度 愛知県高等学校駅伝競走大会
男子69回・女子30回 全国高等学校駅伝競走大会 愛知県予選会
(2018年11月4日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の愛知県予選会、愛知県高校駅伝 2018が2018年11月4日 (日)、知多運動公園陸上競技場発着の市道北浜金沢線・新舞子マリンパーク折返しコース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、愛知県高校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016  2015
女子: 2019  2018  2017  2016  2015

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 【女子】チーム総合結果

愛知県高校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、豊川が1:09:34で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:09:34  豊川
  2. 1:09:55  光ヶ丘女子
  3. 1:11:38  岡崎学園
  4. 1:12:20  安城学園
  5. 1:13:17  愛知
  6. 1:14:15  千種
  7. 1:15:14  愛知黎明
  8. 1:15:26  至学館
  9. 1:15:33  豊明
  10. 1:15:44  中京大中京
  11. 1:15:49  中部大第一
  12. 1:15:57  豊橋南
  13. 1:16:41  岡崎城西
  14. 1:19:17  時習館
  15. 1:20:10  岡崎北
  16. 1:21:11  明和
  17. 1:21:22  津島
  18. 1:22:29  聖霊
  19. 1:22:52  豊橋東
  20. 1:23:00  阿久比
  21. 1:23:00  瑞陵
  22. 1:23:05  成章
  23. 1:23:09  藤ノ花女子
  24. 1:23:15  横須賀
  25. 1:23:23  津島東
  26. 1:23:33  一宮
  27. 1:23:40  名古屋西
  28. 1:23:45  菊里
  29. 1:23:50  岡崎
  30. 1:23:52  科技高豊田
  31. 1:23:58  新城東
  32. 1:24:16  東海商
  33. 1:24:19  岡崎西
  34. 1:24:34  一宮南
  35. 1:24:51  岡崎東
  36. 1:25:04  旭丘
  37. 1:25:10  豊橋商
  38. 1:25:17  一宮興道
  39. 1:25:27  丹羽
  40. 1:25:56  一宮西
  41. 1:26:14  旭野
  42. 1:26:55  東海南
  43. 1:27:06  安城東
  44. 1:27:25  蒲郡東
  45. 1:27:33  西春
  46. 1:27:35  西尾
  47. 1:27:48  半田東
  48. 1:27:51  豊丘
  49. 1:28:19  熱田
  50. 1:29:13  大府
  51. 1:30:28  高蔵寺
  52. 1:30:45  一宮北
  53. 1:31:08  津島北
  54. 1:31:11  椙山女学園
  55. 1:31:25  愛知商
  56. 1:31:29  春日井南
  57. 1:32:24  知立
  58. 1:33:10  新川
  59. 1:33:52  国府
  60. 1:34:17  惟信
  61. 1:37:27  杏和
  • –  江南

2018 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:00 藤中 佑美(3) 光ヶ丘女子 0:19:00 1
2 0:19:23 古川 璃音(2) 豊川 0:19:23 2
3 0:19:27 城所 日和(2) 岡崎学園 0:19:27 3
4 0:19:35 小笠原 安香音(3) 安城学園 0:19:35 4
5 0:19:56 服部 若菜(2) 愛知黎明 0:19:56 5
6 0:20:06 細井 衿菜(3) 中京大中京 0:20:06 6
7 0:20:10 國立 華蓮(3) 至学館 0:20:10 7
8 0:20:30 川崎 慶子(2) 千種 0:20:30 8
9 0:20:38 太田 帆香(1) 愛知 0:20:38 9
10 0:20:40 村上 弓月(2) 豊明 0:20:40 10
11 0:20:54 相場 里咲(3) 豊橋南 0:20:54 11
12 0:21:02 鈴木 こなつ(3) 中部大第一 0:21:02 12
13 0:21:08 佐藤 舞(2) 明和 0:21:08 13
14 0:21:23 兵藤 柚花(2) 岡崎北 0:21:23 14
15 0:21:29 鈴木 万結(2) 豊橋東 0:21:29 15
16 0:21:32 太田 かえ(2) 岡崎城西 0:21:32 16
17 0:21:41 藤堂 綾乃(2) 津島 0:21:41 17
18 0:21:45 野平 鈴恩(1) 阿久比 0:21:45 18
19 0:21:49 池尾 優衣(2) 聖霊 0:21:49 19
20 0:21:54 大岩 令奈(3) 時習館 0:21:54 20
21 0:22:11 諸橋 理子(2) 旭野 0:22:11 21
22 0:22:15 近藤友香(1) 岡崎 0:22:15 22
23 0:22:16 小倉 妃世里(2) 一宮西 0:22:16 23
24 0:22:24 小酒井 麻友(2) 一宮南 0:22:24 24
25 0:22:28 永尾陽奈(2) 西春 0:22:28 25
26 0:22:32 山本 陽菜(1) 成章 0:22:32 26
27 0:22:49 大野 亜湖(2) 名古屋西 0:22:49 27
28 0:22:52 奥野 咲輝(2) 瑞陵 0:22:52 28
29 0:22:55 杉浦那和(1) 丹羽 0:22:55 29
30 0:22:56 後藤 こまち(2) 新城東 0:22:56 30
31 0:22:58 森田 和永(1) 菊里 0:22:58 31
32 0:23:03 中島唯(2) 大府 0:23:03 32
33 0:23:03 日比 茜里(2) 津島東 0:23:03 33
34 0:23:14 大原 愛未(1) 科技高豊田 0:23:14 34
35 0:23:17 城所 海音(3) 藤ノ花女子 0:23:17 35
36 0:23:27 川井 日向歩(2) 西尾 0:23:27 36
37 0:23:32 永井 夢真(2) 岡崎東 0:23:32 37
38 0:23:36 北條 沙奈(2) 高蔵寺 0:23:36 38
39 0:23:38 中川 美晴(2) 横須賀 0:23:38 39
40 0:23:40 松本 愛海(2) 東海商 0:23:40 40
41 0:23:40 小林 宙(2) 東海南 0:23:40 41
42 0:23:43 井戸田 菜桜(2) 旭丘 0:23:43 42
43 0:23:46 牧野美柚(1) 豊橋商 0:23:46 43
44 0:23:48 三城 歌織(2) 安城東 0:23:48 44
45 0:23:52 大橋 くるみ(1) 岡崎西 0:23:52 45
46 0:23:52 岩田 華侑(1) 一宮 0:23:52 46
47 0:23:58 一柳 思帆(1) 一宮北 0:23:58 47
48 0:23:59 妹尾 沙羅々(2) 豊丘 0:23:59 48
49 0:24:12 小倉 未羽(2) 蒲郡東 0:24:12 49
50 0:24:23 成田 侑紀奈(1) 半田東 0:24:23 50
51 0:24:29 髙橋 胡桃(2) 熱田 0:24:29 51
52 0:24:31 松枝 果純(2) 一宮興道 0:24:31 52
53 0:24:34 西森 仁美(2) 惟信 0:24:34 53
54 0:24:38 玉腰 千晶(2) 春日井南 0:24:38 54
55 0:24:56 橋本 瑠杏(1) 愛知商 0:24:56 55
56 0:25:02 河本 向日葵(2) 知立 0:25:02 56
57 0:25:28 佐々木 もなみ(2) 椙山女学園 0:25:28 57
58 0:25:31 高木 夏帆(2) 国府 0:25:31 58
59 0:26:08 三輪 千愛(1) 杏和 0:26:08 59
60 0:26:37 前田 悠里(1) 新川 0:26:37 60
61 0:27:02 林 里穂(2) 津島北 0:27:02 61
DNF 水川 紗耶(2) 江南

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:16 山本 有真(3) 光ヶ丘女子 0:32:16 1
2 0:13:34 水谷 怜愛(2) 豊川 0:32:57 2
3 0:13:52 長野 紗来(3) 安城学園 0:33:27 3
4 0:14:01 内田 妃(2) 岡崎学園 0:33:28 4
5 0:14:03 吉田 彩乃(2) 愛知 0:34:41 5
6 0:14:17 前田 佳奈美(3) 千種 0:34:47 6
7 0:14:27 金子 藍(1) 豊明 0:35:07 9
8 0:14:43 内藤 希実(3) 時習館 0:36:37 15
9 0:14:46 板倉 優花(2) 中部大第一 0:35:48 11
10 0:14:50 小島 向日希(1) 中京大中京 0:34:56 7
11 0:14:56 白井 花乃(1) 豊橋南 0:35:50 12
11 0:14:56 山田 小雪(1) 津島 0:36:37 14
13 0:15:03 池田 花菜(1) 岡崎城西 0:36:35 13
14 0:15:06 石田 龍花(3) 愛知黎明 0:35:02 8
15 0:15:09 石橋 京佳(3) 至学館 0:35:19 10
16 0:15:28 加藤 乃愛(1) 岡崎北 0:36:51 16
17 0:15:40 柴田 稀衣(2) 津島東 0:38:43 24
18 0:15:48 谷川 麻衣(1) 明和 0:36:56 17
18 0:15:48 中村 真菜(1) 豊橋東 0:37:17 18
20 0:15:52 畑田 和子(2) 聖霊 0:37:41 19
21 0:15:54 五藤 千夏(1) 一宮南 0:38:18 23
22 0:15:55 遠藤 毬乃(1) 瑞陵 0:38:47 25
23 0:15:57 加藤 瑞稀(1) 岡崎東 0:39:29 31
24 0:16:00 田中梨咲子(1) 岡崎 0:38:15 22
25 0:16:01 野村 晶美(1) 旭野 0:38:12 21
26 0:16:08 近藤 奈々香(2) 旭丘 0:39:51 34
27 0:16:11 秋吉 宥果(1) 阿久比 0:37:56 20
28 0:16:17 櫻井 晴菜(2) 横須賀 0:39:55 35
29 0:16:18 柴田 真衣(1) 熱田 0:40:47 44
30 0:16:19 石井 槙乃(2) 一宮興道 0:40:50 46
31 0:16:20 久野 舞羽(3) 藤ノ花女子 0:39:37 32
32 0:16:23 森 沙羅(2) 東海商 0:40:03 37
33 0:16:24 早川 里桜(1) 一宮北 0:40:22 40
34 0:16:25 鶴岡 千慧(3) 成章 0:38:57 26
35 0:16:26 友廣 香菜(1) 菊里 0:39:24 29
35 0:16:26 杉田 七海(1) 一宮 0:40:18 39
37 0:16:31 坂江 凜(2) 名古屋西 0:39:20 28
38 0:16:32 堤 愛紗(3) 科技高豊田 0:39:46 33
39 0:16:38 長谷部萌衣(2) 安城東 0:40:26 41
40 0:16:41 清水 優衣(1) 江南
41 0:16:42 加藤和瑚(2) 西春 0:39:10 27
42 0:16:55 安尾 唯那(2) 岡崎西 0:40:47 45
43 0:17:00 木村 梨帆(1) 津島北 0:44:02 59
44 0:17:02 赤田 美優(1) 半田東 0:41:25 51
45 0:17:03 宮口 玲(1) 蒲郡東 0:41:15 50
46 0:17:04 服部 柚希奈(2) 新城東 0:40:00 36
47 0:17:11 松井捺音(1) 豊橋商 0:40:57 48
48 0:17:12 千原 恵美(2) 豊丘 0:41:11 49
49 0:17:13 杉山 愛佳(2) 一宮西 0:39:29 30
49 0:17:13 井原真耶加(2) 丹羽 0:40:08 38
49 0:17:13 関角 都子(2) 西尾 0:40:40 43
52 0:17:16 下玉利 佳弥(1) 東海南 0:40:56 47
53 0:17:18 野口 乙姫(1) 新川 0:43:55 57
54 0:17:28 長尾沙紀(2) 大府 0:40:31 42
55 0:17:43 大須賀 礼奈(2) 知立 0:42:45 54
56 0:17:56 野口 凜音(1) 愛知商 0:42:52 55
57 0:18:05 村松 茜(1) 春日井南 0:42:43 53
58 0:18:07 川原 瑞希(1) 高蔵寺 0:41:43 52
59 0:18:33 高木 佳歩(1) 椙山女学園 0:44:01 58
60 0:18:41 清水 紗良(2) 国府 0:44:12 60
61 0:18:51 村松 栞(2) 杏和 0:44:59 61
62 0:18:54 佐伯 愛花(2) 惟信 0:43:28 56

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:09 森 優希(1) 岡崎学園 0:43:37 3
2 0:10:12 安藤 優月(2) 安城学園 0:43:39 4
3 0:10:18 浅野 智尋(2) 光ヶ丘女子 0:42:34 1
4 0:10:19 松原 亜純(2) 愛知 0:45:00 5
5 0:10:30 児玉 綺亜羅(1) 豊川 0:43:27 2
6 0:10:34 山口 郁美(1) 愛知黎明 0:45:36 7
7 0:10:45 山本 睦乃(1) 千種 0:45:32 6
8 0:10:46 山口 奈緒子(2) 豊橋南 0:46:36 11
9 0:10:55 服部 純奈(2) 中部大第一 0:46:43 12
10 0:10:58 山下 なぎさ(2) 至学館 0:46:17 9
11 0:11:06 山田 晴華(1) 中京大中京 0:46:02 8
12 0:11:07 神野 志歩(3) 岡崎城西 0:47:42 13
13 0:11:25 森 結愛(1) 岡崎西 0:52:12 39
14 0:11:26 中村 朱里(3) 豊明 0:46:33 10
15 0:11:29 石上 夕貴(1) 名古屋西 0:50:49 25
15 0:11:29 蔵 芽生(1) 一宮 0:51:47 33
17 0:11:35 小谷 優佳(1) 岡崎北 0:48:26 15
18 0:11:42 中村 涼夏(2) 菊里 0:51:06 29
19 0:11:44 高須 さくら(2) 豊橋商 0:52:41 41
20 0:11:45 向井 ありさ(1) 津島 0:48:22 14
20 0:11:45 東 美寿珠(1) 瑞陵 0:50:32 23
22 0:11:47 近藤唄名(2) 西春 0:50:57 26
23 0:11:49 植田 彩有里(2) 時習館 0:48:26 16
23 0:11:49 牧 花音(2) 津島東 0:50:32 24
25 0:11:50 平松 虹音(2) 藤ノ花女子 0:51:27 30
26 0:11:53 瀬川菜子(1) 岡崎 0:50:08 20
27 0:11:54 岩佐 欣音(2) 明和 0:48:50 17
28 0:11:55 舟橋 沙耶香(2) 横須賀 0:51:50 35
29 0:11:56 橋野愛実(1) 丹羽 0:52:04 38
30 0:11:57 伊藤 愛(1) 旭丘 0:51:48 34
31 0:11:59 和田 莉胡(1) 新城東 0:51:59 37
32 0:12:03 鷲巣 未歩(2) 成章 0:51:00 27
32 0:12:03 山崎 衿奈(2) 豊丘 0:53:14 43
34 0:12:05 野口 遥香(1) 岡崎東 0:51:34 31
35 0:12:12 中川 稀理(2) 聖霊 0:49:53 18
35 0:12:12 江口 日向乃(1) 一宮西 0:51:41 32
37 0:12:13 阿部 瞳(3) 科技高豊田 0:51:59 36
37 0:12:13 河村 莉奈(2) 知立 0:54:58 52
39 0:12:19 加藤 優奈(1) 旭野 0:50:31 22
40 0:12:21 田村 香乃(2) 阿久比 0:50:17 21
41 0:12:24 石田琉々花(1) 安城東 0:52:50 42
42 0:12:34 古賀 彩昴(3) 東海商 0:52:37 40
43 0:12:37 澤村 愛衣(3) 椙山女学園 0:56:38 56
44 0:12:45 森 あかね(2) 一宮興道 0:53:35 44
45 0:12:46 佐藤 唯奈(1) 一宮南 0:51:04 28
46 0:12:49 尾﨑 留菜(1) 豊橋東 0:50:06 19
47 0:12:54 吉髙 愛(2) 津島北 0:56:56 57
48 0:13:00 鈴木 愛生(2) 半田東 0:54:25 49
49 0:13:01 川崎 菜月(2) 東海南 0:53:57 47
50 0:13:02 浅井 若奈(2) 西尾 0:53:42 45
50 0:13:02 伊藤 実希(1) 新川 0:56:57 58
52 0:13:05 杉原 海鶴(2) 杏和 0:58:04 60
53 0:13:12 奥村明音(2) 大府 0:53:43 46
53 0:13:12 是洞 綾乃(2) 熱田 0:53:59 48
55 0:13:19 杉浦 美佑(1) 蒲郡東 0:54:34 51
56 0:13:27 弓削 はな(1) 愛知商 0:56:19 54
57 0:13:33 神谷 里咲(2) 国府 0:57:45 59
58 0:13:40 鎌田 菜莉子(1) 春日井南 0:56:23 55
59 0:14:07 松本 果歩(2) 一宮北 0:54:29 50
60 0:14:14 鈴木 奈々花(1) 高蔵寺 0:55:57 53
61 0:14:41 佐藤 真梨愛(2) 惟信 0:58:09 61
62 0:28:44 黒木 美月(1) 江南

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:44 荻野 実夕(3) 豊川 0:53:11 2
2 0:10:18 坂牧 紗衣(1) 光ヶ丘女子 0:52:52 1
2 0:10:18 早川 想世加(2) 安城学園 0:53:57 3
4 0:10:23 猪飼 真莉子(2) 愛知 0:55:23 5
5 0:10:28 加世堂 遥(2) 岡崎学園 0:54:05 4
6 0:10:38 星川 茉鈴(1) 至学館 0:56:55 8
7 0:10:48 太田 真帆(1) 岡崎城西 0:58:30 13
8 0:10:51 山田 真梨子(3) 中京大中京 0:56:53 7
9 0:10:55 吉田 鮎子(2) 千種 0:56:27 6
10 0:11:14 都築 恵実(3) 豊橋南 0:57:50 10
11 0:11:22 市川 聖莉奈(1) 中部大第一 0:58:05 12
12 0:11:31 新谷 りほ(1) 豊明 0:58:04 11
13 0:11:33 加島 菜海(2) 愛知黎明 0:57:09 9
14 0:11:36 生田 桃子(1) 時習館 1:00:02 14
15 0:11:40 鈴木 双葉(3) 藤ノ花女子 1:03:07 22
16 0:11:42 古賀 比奈多(2) 東海商 1:04:19 36
17 0:11:43 横田 彩莉(1) 岡崎北 1:00:09 15
18 0:11:45 脇田 美雨(1) 新城東 1:03:44 30
19 0:11:51 水谷 明日香(1) 瑞陵 1:02:23 18
20 0:11:52 小澤怜奈(2) 丹羽 1:03:56 32
21 0:11:55 足立 日向子(1) 一宮興道 1:05:30 42
22 0:11:56 松本 怜香(1) 一宮 1:03:43 29
22 0:11:56 原田絞好(1) 豊橋商 1:04:37 40
24 0:11:57 伊東 桃香(2) 横須賀 1:03:47 31
24 0:11:57 大須賀 芙佑(1) 蒲郡東 1:06:31 44
26 0:12:07 小林 京加(1) 菊里 1:03:13 24
27 0:12:11 青田 心優(2) 津島 1:00:33 16
28 0:12:12 渡邉 琴水(2) 津島東 1:02:44 19
29 0:12:14 山本 愛実(2) 岡崎西 1:04:26 39
30 0:12:16 平田 愛莉(3) 科技高豊田 1:04:15 35
31 0:12:21 山田 凜(2) 江南
32 0:12:29 鈴木 いなふ(1) 成章 1:03:29 26
33 0:12:30 村井 絵美(2) 岡崎東 1:04:04 34
34 0:12:31 山木 里莉(1) 半田東 1:06:56 47
35 0:12:32 孝谷 夏実(1) 旭丘 1:04:20 37
36 0:12:43 中野 留美(1) 名古屋西 1:03:32 27
37 0:12:44 水野 加菜(1) 旭野 1:03:15 25
38 0:12:48 野村 ねね(2) 明和 1:01:38 17
39 0:12:54 山岡紗佑里(2) 岡崎 1:03:02 21
40 0:12:55 竹内 遥香(2) 阿久比 1:03:12 23
41 0:12:56 服部 那南実(2) 熱田 1:06:55 46
42 0:12:57 丹羽 翔子(2) 一宮西 1:04:38 41
43 0:13:00 後藤新奈(1) 西春 1:03:57 33
44 0:13:01 林 蒼依(3) 聖霊 1:02:54 20
45 0:13:03 岡田 凜(1) 安城東 1:05:53 43
46 0:13:06 竹内 櫻(3) 椙山女学園 1:09:44 53
46 0:13:06 佐藤 由依(2) 津島北 1:10:02 56
48 0:13:12 深津 愛(1) 西尾 1:06:54 45
49 0:13:17 木林 彩(1) 国府 1:11:02 59
50 0:13:20 石川 綾花(1) 一宮南 1:04:24 38
50 0:13:20 小嶋 愛里菜(1) 東海南 1:07:17 49
52 0:13:21 鬼頭 杏奈(2) 高蔵寺 1:09:18 52
53 0:13:25 大野 あかね(1) 杏和 1:11:29 60
54 0:13:28 相場 凛花(2) 豊橋東 1:03:34 28
55 0:13:31 植木 奈都子(1) 愛知商 1:09:50 54
56 0:13:41 安井 咲季(2) 知立 1:08:39 51
57 0:13:50 南形 妃奈(2) 新川 1:10:47 58
58 0:13:51 杉本 萌衣(1) 春日井南 1:10:14 57
59 0:13:55 佐々木 紗未(1) 豊丘 1:07:09 48
60 0:13:59 野中萌未(2) 大府 1:07:42 50
61 0:14:16 河野 知世(1) 惟信 1:12:25 61
62 0:15:25 久納 七菜子(1) 一宮北 1:09:54 55

2018 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:23 永井 美希(1) 豊川 1:09:34 1
2 0:17:03 稲吉 椿(3) 光ヶ丘女子 1:09:55 2
3 0:17:29 森崎 綾乃(3) 豊明 1:15:33 9
4 0:17:33 杉江 風花(2) 岡崎学園 1:11:38 3
5 0:17:44 山田 唯叶(2) 中部大第一 1:15:49 11
6 0:17:48 小池 絢菜(2) 千種 1:14:15 6
7 0:17:54 江口 春姫(1) 愛知 1:13:17 5
8 0:18:05 山下 真里奈(3) 愛知黎明 1:15:14 7
9 0:18:07 鈴木 彩賀(3) 豊橋南 1:15:57 12
10 0:18:11 石原 李華(3) 岡崎城西 1:16:41 13
11 0:18:23 小林 未来(2) 安城学園 1:12:20 4
12 0:18:31 櫻井 茉凛(1) 至学館 1:15:26 8
13 0:18:51 藤原 あい佳(2) 中京大中京 1:15:44 10
14 0:19:15 小石川 花梨(1) 時習館 1:19:17 14
15 0:19:18 岩堀 珠希(1) 豊橋東 1:22:52 19
16 0:19:28 石橋 佑佳(1) 横須賀 1:23:15 24
17 0:19:33 加藤 稚菜(1) 明和 1:21:11 16
18 0:19:35 柴田 菜々春(3) 聖霊 1:22:29 18
19 0:19:36 伴 遥奈(2) 成章 1:23:05 22
20 0:19:37 山下 莉穂(2) 科技高豊田 1:23:52 30
21 0:19:38 福田 夢佳(2) 東海南 1:26:55 42
22 0:19:47 川松 夕有香(1) 一宮興道 1:25:17 38
23 0:19:48 和田 萌(1) 阿久比 1:23:00 20
24 0:19:50 田中 千裕(2) 一宮 1:23:33 26
25 0:19:53 辻 実咲(1) 岡崎西 1:24:19 33
26 0:19:57 村松 梨帆(3) 東海商 1:24:16 32
27 0:20:01 深澤 満里奈(2) 岡崎北 1:20:10 15
28 0:20:02 白井 花歩(2) 藤ノ花女子 1:23:09 23
29 0:20:08 三上 和海(1) 名古屋西 1:23:40 27
30 0:20:10 北村 百結(2) 一宮南 1:24:34 34
31 0:20:14 尾林 百花(2) 新城東 1:23:58 31
32 0:20:32 濱林 杏(1) 菊里 1:23:45 28
33 0:20:33 松澤虹歩(1) 豊橋商 1:25:10 37
34 0:20:37 渡辺 晴奈(1) 瑞陵 1:23:00 21
35 0:20:39 星野 沙倉(2) 津島東 1:23:23 25
36 0:20:41 加藤 万緒里(1) 西尾 1:27:35 46
37 0:20:42 堀江 桃香(2) 豊丘 1:27:51 48
38 0:20:44 永井 真愛(1) 旭丘 1:25:04 36
39 0:20:47 保科 麻衣(2) 岡崎東 1:24:51 35
40 0:20:48 本間千煕(2) 岡崎 1:23:50 29
41 0:20:49 鈴木 真由(2) 津島 1:21:22 17
42 0:20:51 山田 綾菜(1) 一宮北 1:30:45 52
43 0:20:52 神谷 日那(2) 半田東 1:27:48 47
44 0:20:54 矢田 遼佳(2) 蒲郡東 1:27:25 44
45 0:21:06 長尾 青空(1) 津島北 1:31:08 53
46 0:21:10 佐橋 那津(1) 高蔵寺 1:30:28 51
47 0:21:13 落合 真衣(2) 安城東 1:27:06 43
48 0:21:15 吉田 真季(1) 春日井南 1:31:29 56
49 0:21:18 児玉 美結(1) 一宮西 1:25:56 40
50 0:21:24 櫻木 萌々花(1) 熱田 1:28:19 49
51 0:21:27 大澤 綾乃(2) 椙山女学園 1:31:11 54
52 0:21:31 小澤優那(2) 丹羽 1:25:27 39
52 0:21:31 村瀬みこ(1) 大府 1:29:13 50
54 0:21:35 久保 はな(1) 愛知商 1:31:25 55
54 0:21:35 本田 ゆうか(2) 江南
56 0:21:52 林 彩愛(1) 惟信 1:34:17 60
57 0:22:23 伊藤 莉音(2) 新川 1:33:10 58
58 0:22:50 石原 由貴(2) 国府 1:33:52 59
59 0:22:59 廣川 鈴音(1) 旭野 1:26:14 41
60 0:23:36 林 凜香(1) 西春 1:27:33 45
61 0:23:45 神谷 実李(1) 知立 1:32:24 57
62 0:25:58 吉川 野乃葉(1) 杏和 1:37:27 61

2017 愛知県高校駅伝 結果・速報

平成29年度 愛知県高等学校駅伝競走大会
男子68回・女子29回 全国高校駅伝競走大会 愛知県予選
(2017年11月5日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の愛知県予選会、愛知県高校駅伝が2017年11月5日、知多運動公園陸上競技場~市道北浜金沢線で開催。ここでは、愛知県高校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016  2015
女子: 2019  2018  2017  2016  2015

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 【女子】チーム総合結果

愛知県高校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、光ヶ丘女子が1時間09分10秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:09:10  光ヶ丘女子
  2. 1:09:28  豊川
  3. 1:13:25  安城学園
  4. 1:13:46  岡崎学園
  5. 1:14:04  愛知
  6. 1:14:58  千種
  7. 1:15:16  愛知黎明
  8. 1:15:34  至学館
  9. 1:15:59  中京大中京
  10. 1:16:37  岡崎城西
  11. 1:17:27  中部大一
  12. 1:17:41  岡崎北
  13. 1:18:24  豊明
  14. 1:18:49  西春
  15. 1:19:01  豊橋南
  16. 1:19:18  聖霊
  17. 1:20:19  豊橋東
  18. 1:20:46  横須賀
  19. 1:21:24  岡崎
  20. 1:21:42  成章
  21. 1:21:46  刈谷北
  22. 1:22:10  藤ノ花女
  23. 1:22:18  時習館
  24. 1:22:24  新城東
  25. 1:23:25  江南
  26. 1:23:44  向陽
  27. 1:24:19  豊橋商
  28. 1:24:29  一宮西
  29. 1:24:31  岡崎商
  30. 1:24:32  東海商
  31. 1:25:06  津島東
  32. 1:25:06  一宮南
  33. 1:25:20  岡崎東
  34. 1:25:38  菊里
  35. 1:25:51  阿久比
  36. 1:25:52  知立
  37. 1:26:12  岡崎西
  38. 1:26:22  科技豊田
  39. 1:26:38  瑞陵
  40. 1:27:18  丹羽
  41. 1:27:32  知立東
  42. 1:28:01  大府
  43. 1:28:56  西尾
  44. 1:29:25  東海南
  45. 1:29:28  豊丘
  46. 1:29:38  高蔵寺
  47. 1:30:01  蒲郡東
  48. 1:31:07  名古屋西
  49. 1:31:24  安城東
  50. 1:31:47  国府
  51. 1:32:05  一宮興道
  52. 1:32:11  一宮
  53. 1:32:39  半田商
  54. 1:33:00  熱田
  55. 1:33:37  杏和
  56. 1:35:04  津島北
  57. 1:36:33  愛知商
  58. 1:36:35  半田東
  59. 1:42:47  啓明学館

2017 1区(6km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:12 藤中 佑美 (2) 光ヶ丘女子 0:19:12 1
2 0:19:19 古川 璃音 (1) 豊川 0:19:19 2
3 0:20:02 城所 日和 (1) 岡崎学園 0:20:02 3
4 0:20:07 國立 華蓮 (2) 至学館 0:20:07 4
5 0:20:08 小笠原 安香音 (2) 安城学園 0:20:08 5
6 0:20:13 原 舞奈 (3) 豊橋東 0:20:13 6
7 0:20:36 村上 弓月 (1) 豊明 0:20:36 7
8 0:20:38 浦野 真由 (2) 岡崎北 0:20:38 8
9 0:20:40 細井 衿菜 (2) 中京大中京 0:20:40 9
10 0:20:45 服部 花奈 (3) 中部大一 0:20:45 10
11 0:20:51 石田 龍花 (2) 愛知黎明 0:20:51 11
12 0:20:53 安井 佳苗 (3) 愛知 0:20:53 12
13 0:21:19 前田 佳奈美 (2) 千種 0:21:19 13
14 0:21:29 中川 美晴 (1) 横須賀 0:21:29 14
15 0:21:36 池尾 優衣 (1) 聖霊 0:21:36 15
16 0:21:38 石原 李華 (2) 岡崎城西 0:21:38 16
17 0:21:44 大岩 令奈 (2) 時習館 0:21:44 17
18 0:21:56 白石 葉菜 (2) 西春 0:21:56 18
19 0:22:04 高橋 里奈 (2) 岡崎 0:22:04 19
20 0:22:13 山口 奈緒子 (1) 豊橋南 0:22:13 20
21 0:22:21 飯沼 菜緒 (2) 菊里 0:22:21 21
22 0:22:23 大村 有香 (2) 阿久比 0:22:23 22
23 0:22:29 森本 成美 (3) 藤ノ花女 0:22:29 23
24 0:22:30 高木 希紅 (2) 一宮南 0:22:30 24
25 0:22:35 小林 渚 (2) 新城東 0:22:35 25
26 0:22:46 村松 梨帆 (2) 東海商 0:22:46 26
26 0:22:46 櫻井 裕凜 (2) 江南 0:22:46 27
28 0:22:51 鈴木 保乃花 (2) 成章 0:22:51 28
29 0:22:56 安達 彩乃 (2) 刈谷北 0:22:56 29
30 0:22:57 伊藤 志帆 (3) 岡崎商 0:22:57 30
31 0:23:09 杉浦 悠乃 (2) 丹羽 0:23:09 31
32 0:23:11 宮島 菜々花 (2) 向陽 0:23:11 32
33 0:23:21 奥野 咲輝 (1) 瑞陵 0:23:21 33
34 0:23:35 柴田 稀衣 (1) 津島東 0:23:35 34
35 0:23:37 石井 槙乃 (1) 一宮興道 0:23:37 35
36 0:23:38 山本 朱莉 (2) 岡崎東 0:23:38 36
37 0:23:44 野澤 里奈 (2) 知立 0:23:44 37
38 0:23:50 中﨑 百香 (1) 愛知商 0:23:50 38
39 0:23:59 川井 日向穂 (1) 西尾 0:23:59 39
40 0:24:00 小倉 妃世里 (1) 一宮西 0:24:00 40
41 0:24:03 菅原 玲那 (2) 豊橋商 0:24:03 41
42 0:24:09 小倉 未羽 (1) 蒲郡東 0:24:09 42
43 0:24:12 大野 亜湖 (1) 名古屋西 0:24:12 43
44 0:24:19 小松 ひかり (2) 知立東 0:24:19 44
45 0:24:31 伊藤 晴 (2) 大府 0:24:31 45
46 0:24:39 堀山 颯 (1) 一宮 0:24:39 46
47 0:24:43 妹尾 沙羅々 (1) 豊丘 0:24:43 47
48 0:24:58 山本 愛実 (1) 岡崎西 0:24:58 48
49 0:25:06 滝沢 遥 (3) 科技豊田 0:25:06 49
50 0:25:13 北條 沙奈 (1) 高蔵寺 0:25:13 50
51 0:25:47 乾 佐妃 (2) 杏和 0:25:47 51
52 0:25:52 高木 夏帆 (1) 国府 0:25:52 52
53 0:26:12 牧瀬 ゆい (2) 半田東 0:26:12 53
54 0:26:24 宗 香凜 (2) 東海南 0:26:24 54
55 0:26:29 出口 萌華 (2) 半田商 0:26:29 55
56 0:26:31 新井 桃香 (2) 熱田 0:26:31 56
57 0:26:47 大場 朱理 (2) 安城東 0:26:47 57
58 0:27:10 杉江 瑞希 (1) 啓明学館 0:27:10 58
59 0:27:16 小原田 奈由 (2) 津島北 0:27:16 59

2017 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:18 浅田 遥香 (2) 豊川 0:32:37 1
2 0:13:29 山本 有真 (2) 光ヶ丘女子 0:32:41 2
3 0:14:08 八木 明梨 (3) 愛知黎明 0:34:59 6
4 0:14:09 宇野 佑紀 (3) 安城学園 0:34:17 3
5 0:14:15 内田 妃 (1) 岡崎学園 0:34:17 4
6 0:14:16 森 美月 (2) 愛知 0:35:09 8
7 0:14:18 川﨑 慶子 (1) 千種 0:35:37 13
8 0:14:28 兵藤 柚花 (1) 岡崎北 0:35:06 7
9 0:14:31 井上 葉南 (3) 至学館 0:34:38 5
10 0:14:34 森崎 綾乃 (2) 豊明 0:35:10 9
11 0:14:43 山田 唯叶 (1) 中部大一 0:35:28 11
12 0:14:47 藤原 あい佳 (1) 中京大中京 0:35:27 10
13 0:14:48 太田 かえ (1) 岡崎城西 0:36:26 14
14 0:15:17 鈴木 万結 (1) 豊橋東 0:35:30 12
15 0:15:23 下山田 絢香 (3) 豊橋商 0:39:26 30
16 0:15:28 永尾 陽奈 (1) 西春 0:37:24 17
17 0:15:32 佐藤 明日香 (2) 横須賀 0:37:01 15
18 0:15:34 鶴岡 千慧 (2) 成章 0:38:25 21
19 0:15:37 畑田 和子 (1) 聖霊 0:37:13 16
20 0:15:38 都築 恵実 (2) 豊橋南 0:37:51 20
21 0:15:42 伊藤 舞胡 (1) 岡崎 0:37:46 19
22 0:15:43 田口 結彩 (2) 江南 0:38:29 23
23 0:15:45 原田 実空 (2) 時習館 0:37:29 18
24 0:15:49 水野 亜美 (2) 刈谷北 0:38:45 26
25 0:16:00 城所 海音 (2) 藤ノ花女 0:38:29 22
26 0:16:02 後藤 こまち (1) 新城東 0:38:37 25
26 0:16:02 横井 友里菜 (1) 向陽 0:39:13 28
28 0:16:05 小酒井 麻友 (1) 一宮南 0:38:35 24
29 0:16:06 杉浦 優亜 (1) 岡崎東 0:39:44 32
30 0:16:18 福田 夢佳 (1) 東海南 0:42:42 51
31 0:16:19 安藤 咲映 (1) 岡崎商 0:39:16 29
32 0:16:22 柴田 まひろ (2) 知立 0:40:06 35
33 0:16:27 森 沙羅 (1) 東海商 0:39:13 27
34 0:16:28 野村 菜々香 (1) 知立東 0:40:47 38
35 0:16:30 日比 茜里 (1) 津島東 0:40:05 34
35 0:16:30 倉良 悠里 (3) 科技豊田 0:41:36 44
37 0:16:33 今井 紀里 (2) 一宮西 0:40:33 37
38 0:16:34 中島 唯 (1) 大府 0:41:05 41
39 0:16:45 中嶋 亜海 (2) 岡崎西 0:41:43 46
39 0:16:45 駿河 唯 (2) 国府 0:42:37 49
41 0:16:47 小澤 怜奈 (1) 丹羽 0:39:56 33
42 0:16:57 濱口 翔好 (1) 半田商 0:43:26 52
43 0:17:07 北野 珠瑛 (2) 菊里 0:39:28 31
44 0:17:14 坂江 凜 (1) 名古屋西 0:41:26 43
45 0:17:19 松枝 果純 (1) 一宮興道 0:40:56 40
45 0:17:19 田中 千裕 (1) 一宮 0:41:58 48
47 0:17:21 大橋 楓華 (1) 熱田 0:43:52 55
48 0:17:28 日恵野 瑳環 (1) 蒲郡東 0:41:37 45
48 0:17:28 三城 歌織 (1) 安城東 0:44:15 56
50 0:17:31 服部 夏海 (1) 愛知商 0:41:21 42
51 0:17:33 新川 英 (2) 瑞陵 0:40:54 39
52 0:17:34 井田 清花 (1) 津島北 0:44:50 57
53 0:17:50 向井 麻衣 (2) 西尾 0:41:49 47
54 0:17:53 竹内 遙香 (1) 阿久比 0:40:16 36
55 0:17:57 千原 恵美 (1) 豊丘 0:42:40 50
56 0:18:04 山之内 萌 (2) 杏和 0:43:51 54
57 0:18:21 鬼頭 杏奈 (1) 高蔵寺 0:43:34 53
58 0:19:47 畑村 ねね (1) 啓明学館 0:46:57 59
59 0:20:23 内藤 響子 (2) 半田東 0:46:35 58

2017 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:51 荻野 実夕 (2) 豊川 0:42:28 1
2 0:09:59 津野 優 (3) 光ヶ丘女子 0:42:40 2
3 0:10:15 野津 里実 (1) 愛知 0:45:24 6
4 0:10:18 藤田 悠佑 (1) 岡崎学園 0:44:35 3
5 0:10:21 服部 若菜 (1) 愛知黎明 0:45:20 5
6 0:10:24 長野 紗来 (2) 安城学園 0:44:41 4
7 0:10:32 相場 里咲 (2) 豊橋南 0:48:23 15
8 0:10:36 小池 絢菜 (1) 千種 0:46:13 8
9 0:10:53 神野 志歩 (2) 岡崎城西 0:47:19 13
10 0:10:55 大野 百花 (3) 至学館 0:45:33 7
11 0:10:58 近藤 望未 (3) 中京大中京 0:46:25 10
12 0:11:10 駿河 萌 (2) 岡崎北 0:46:16 9
13 0:11:15 妹尾 夏子 (3) 聖霊 0:48:28 16
14 0:11:24 大形 愛佳 (1) 中部大一 0:46:52 12
15 0:11:30 河村 明里 (2) 西春 0:48:54 17
16 0:11:31 髙木 真帆 (1) 岡崎西 0:53:14 39
17 0:11:34 三浦 ほほみ (1) 刈谷北 0:50:19 22
18 0:11:36 中村 朱里 (2) 豊明 0:46:46 11
19 0:11:39 蓜島 未紀 (2) 岡崎 0:49:25 19
19 0:11:39 永井 夢真 (1) 岡崎東 0:51:23 28
21 0:11:43 高須 さくら (1) 豊橋商 0:51:09 26
22 0:11:47 山田 南花 (2) 知立 0:51:53 32
23 0:11:48 小川 今日香 (2) 一宮西 0:52:21 34
24 0:11:50 鷲巣 未歩 (1) 成章 0:50:15 21
25 0:11:54 神谷 実優 (1) 新城東 0:50:31 24
26 0:11:55 小笠原 志麻 (3) 藤ノ花女 0:50:24 23
27 0:11:56 野村 友里 (2) 高蔵寺 0:55:30 49
28 0:11:58 櫻井 晴菜 (1) 横須賀 0:48:59 18
29 0:12:05 山下 千雅 (2) 岡崎商 0:51:21 27
30 0:12:06 本田 ゆうか (1) 江南 0:50:35 25
31 0:12:07 渡邉 琴水 (1) 津島東 0:52:12 33
32 0:12:13 竹内 梨香子 (3) 阿久比 0:52:29 36
33 0:12:16 松本 愛海 (1) 東海商 0:51:29 29
34 0:12:18 阿部 瞳 (2) 科技豊田 0:53:54 41
35 0:12:20 倉田 実咲 (2) 瑞陵 0:53:14 38
36 0:12:31 落合 真衣 (1) 安城東 0:56:46 55
37 0:12:33 沼野 有希 (2) 豊橋東 0:48:03 14
37 0:12:33 吉田 桃子 (2) 熱田 0:56:25 54
39 0:12:34 植田 彩有里 (1) 時習館 0:50:03 20
40 0:12:37 芝宮 舞華 (1) 向陽 0:51:50 31
41 0:12:38 鈴木 聡恵 (2) 東海南 0:55:20 47
42 0:12:39 伊藤 皆美 (2) 知立東 0:53:26 40
43 0:12:49 木村 愛海 (1) 名古屋西 0:54:15 43
44 0:12:56 小澤 優那 (1) 丹羽 0:52:52 37
44 0:12:56 芹川 妃 (3) 半田商 0:56:22 53
46 0:12:57 上野 愛遥 (1) 一宮南 0:51:32 30
47 0:12:59 清水 久美子 (2) 菊里 0:52:27 35
48 0:13:03 安藤 萌 (2) 大府 0:54:08 42
49 0:13:05 吉髙 愛 (1) 津島北 0:57:55 57
50 0:13:07 村松 風香 (1) 蒲郡東 0:54:44 44
50 0:13:07 雲宝 実生 (2) 国府 0:55:44 50
52 0:13:09 鈴木 愛生 (1) 半田東 0:59:44 58
53 0:13:19 山本 百合子 (1) 豊丘 0:55:59 52
54 0:13:33 浅井 若奈 (1) 西尾 0:55:22 48
55 0:13:48 山岸 さくら (2) 杏和 0:57:39 56
56 0:13:51 河村 莉沙 (1) 一宮 0:55:49 51
57 0:13:52 小澤 美遥 (1) 一宮興道 0:54:48 45
58 0:13:55 山下 紅葉 (1) 愛知商 0:55:16 46
59 0:14:35 宮川 珠季 (3) 啓明学館 1:01:32 59

2017 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:06 野尻 琴乃 (1) 豊川 0:52:34 1
1 0:10:06 稲吉 椿 (2) 光ヶ丘女子 0:52:46 2
3 0:10:28 安藤 優月 (1) 安城学園 0:55:09 3
4 0:10:35 吉田 彩乃 (1) 愛知 0:55:59 5
5 0:10:44 杉江 風花 (1) 岡崎学園 0:55:19 4
6 0:10:46 吉田 鮎子 (1) 千種 0:56:59 8
7 0:10:49 冨田 麻里 (2) 岡崎城西 0:58:08 12
8 0:10:53 山田 真梨子 (2) 中京大中京 0:57:18 9
9 0:10:55 鈴木 こなつ (2) 中部大一 0:57:47 10
10 0:11:11 加島 菜海 (1) 愛知黎明 0:56:31 6
11 0:11:16 山下 なぎさ (1) 至学館 0:56:49 7
12 0:11:37 石原 葵 (2) 岡崎北 0:57:53 11
12 0:11:37 佐藤 友香 (1) 豊明 0:58:23 13
14 0:11:43 社本 莉沙 (2) 西春 1:00:37 16
15 0:11:45 合野 志穂 (3) 藤ノ花女 1:02:09 21
16 0:11:47 石原 春妃 (2) 刈谷北 1:02:06 20
17 0:11:48 加藤 楓花 (2) 岡崎 1:01:13 17
18 0:11:52 山崎 衿奈 (1) 豊丘 1:07:51 44
19 0:11:54 倉良 花林 (1) 科技豊田 1:05:48 39
20 0:11:56 佐々木 夢歩 (2) 豊橋南 1:00:19 14
21 0:12:00 林 蒼依 (2) 聖霊 1:00:28 15
22 0:12:05 神谷 さくら (2) 一宮西 1:04:26 30
22 0:12:05 祖父江 真子 (1) 西尾 1:07:27 43
24 0:12:12 西井 柚乃 (2) 成章 1:02:27 23
24 0:12:12 服部 柚希奈 (1) 新城東 1:02:43 24
26 0:12:13 田邊 純渚 (2) 時習館 1:02:16 22
27 0:12:18 安達 佳子 (1) 岡崎商 1:03:39 27
28 0:12:20 加納 汐織 (3) 瑞陵 1:05:34 35
29 0:12:21 岩森 聖佳 (2) 津島東 1:04:33 31
30 0:12:22 山森 美朝 (2) 江南 1:02:57 25
31 0:12:23 安尾 唯那 (1) 岡崎西 1:05:37 36
32 0:12:25 古賀 比奈多 (1) 東海商 1:03:54 28
33 0:12:26 日比野 萌香 (1) 豊橋商 1:03:35 26
34 0:12:28 田中 夕葵 (1) 横須賀 1:01:27 19
35 0:12:48 大須賀 礼奈 (1) 知立 1:04:41 32
36 0:12:51 松岡 里紗 (1) 一宮南 1:04:23 29
36 0:12:51 川口 清楓 (2) 向陽 1:04:41 33
38 0:13:06 中村 このみ (1) 菊里 1:05:33 34
38 0:13:06 河上 若麻 (1) 知立東 1:06:32 41
38 0:13:06 猪原 実咲 (2) 東海南 1:08:26 45
41 0:13:07 梅田 果歩 (2) 杏和 1:10:46 56
42 0:13:10 小嶋 彩友 (2) 大府 1:07:18 42
43 0:13:14 林 芽生 (2) 丹羽 1:06:06 40
43 0:13:14 後藤 舞衣 (2) 安城東 1:10:00 53
45 0:13:15 榊原 優衣 (1) 阿久比 1:05:44 38
46 0:13:20 石川 京佳 (2) 高蔵寺 1:08:50 48
47 0:13:21 村上 悠凪 (1) 半田商 1:09:43 50
48 0:13:23 朝倉 唯 (1) 豊橋東 1:01:26 18
49 0:13:37 細井 友優 (1) 熱田 1:10:02 54
50 0:14:04 石原 由貴 (1) 国府 1:09:48 52
51 0:14:05 飯島 杏奈 (2) 蒲郡東 1:08:49 47
52 0:14:15 小野 恭誉 (2) 岡崎東 1:05:38 37
53 0:14:26 伊藤 志帆里 (2) 半田東 1:14:10 58
54 0:14:28 時田 桃花 (1) 一宮興道 1:09:16 49
55 0:14:30 市川 穂乃華 (1) 愛知商 1:09:46 51
56 0:14:31 森 なつ実 (1) 津島北 1:12:26 57
57 0:14:32 河合 実乃里 (1) 名古屋西 1:08:47 46
58 0:14:52 古川 帆乃 (1) 一宮 1:10:41 55
59 0:16:33 平松 由衣 (2) 啓明学館 1:18:05 59

2017 5区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:24 鈴木 純菜 (3) 光ヶ丘女子 1:09:10 1
2 0:16:54 水谷 怜愛 (1) 豊川 1:09:28 2
3 0:17:59 原田 采奈 (3) 千種 1:14:58 6
4 0:18:05 猪飼 真莉子 (1) 愛知 1:14:04 5
5 0:18:12 永井 優実 (2) 西春 1:18:49 14
6 0:18:16 小林 未来 (1) 安城学園 1:13:25 3
7 0:18:27 加世堂 遥 (1) 岡崎学園 1:13:46 4
8 0:18:29 神谷 斗和 (3) 岡崎城西 1:16:37 10
9 0:18:41 酒井 美有 (3) 中京大中京 1:15:59 9
10 0:18:42 鈴木 彩賀 (2) 豊橋南 1:19:01 15
11 0:18:45 山下 真里奈 (2) 愛知黎明 1:15:16 7
11 0:18:45 石橋 京佳 (2) 至学館 1:15:34 8
13 0:18:50 柴田 菜々春 (2) 聖霊 1:19:18 16
14 0:18:53 高柳 冴 (2) 豊橋東 1:20:19 17
15 0:19:03 中山 夕有奈 (2) 向陽 1:23:44 26
16 0:19:15 伴 遥奈 (1) 成章 1:21:42 20
17 0:19:19 大瀧 真由 (2) 横須賀 1:20:46 18
18 0:19:40 田中 ルリカ (3) 中部大一 1:17:27 11
18 0:19:40 石垣 沙耶 (2) 刈谷北 1:21:46 21
20 0:19:41 浪崎 夏華 (2) 新城東 1:22:24 24
21 0:19:42 保科 麻衣 (1) 岡崎東 1:25:20 33
22 0:19:48 原田 茉琴 (2) 岡崎北 1:17:41 12
23 0:20:01 相羽 里佳 (3) 豊明 1:18:24 13
23 0:20:01 鈴木 双葉 (2) 藤ノ花女 1:22:10 22
25 0:20:02 本馬 愛美 (2) 時習館 1:22:18 23
26 0:20:03 加藤 雅子 (2) 一宮西 1:24:29 28
27 0:20:05 中村 涼夏 (1) 菊里 1:25:38 34
28 0:20:07 北原 楓花 (2) 阿久比 1:25:51 35
29 0:20:11 岡本 向日葵 (2) 岡崎 1:21:24 19
30 0:20:28 下山 彩乃 (2) 江南 1:23:25 25
31 0:20:33 星野 沙倉 (1) 津島東 1:25:06 31
32 0:20:34 堤 愛紗 (2) 科技豊田 1:26:22 38
33 0:20:35 大橋 さくら (2) 岡崎西 1:26:12 37
34 0:20:38 古賀 彩昴 (2) 東海商 1:24:32 30
35 0:20:43 北村 百結 (1) 一宮南 1:25:06 32
35 0:20:43 鈴木 実羽 (2) 大府 1:28:01 42
37 0:20:44 吉橋 実玲 (2) 豊橋商 1:24:19 27
38 0:20:48 髙田 風月 (1) 高蔵寺 1:29:38 46
39 0:20:52 水野 もも子 (1) 岡崎商 1:24:31 29
40 0:20:59 小林 宙 (1) 東海南 1:29:25 44
41 0:21:00 村家 雛子 (2) 知立東 1:27:32 41
42 0:21:04 村田 恵里 (2) 瑞陵 1:26:38 39
43 0:21:11 河本 向日葵 (1) 知立 1:25:52 36
44 0:21:12 井原 真耶加 (1) 丹羽 1:27:18 40
44 0:21:12 矢田 遼佳 (1) 蒲郡東 1:30:01 47
46 0:21:24 長谷部 萌衣 (1) 安城東 1:31:24 49
47 0:21:29 関角 都子 (1) 西尾 1:28:56 43
48 0:21:30 高須 梨瑚 (2) 一宮 1:32:11 52
49 0:21:37 堀江 桃花 (1) 豊丘 1:29:28 45
50 0:21:59 浅井 千紗 (2) 国府 1:31:47 50
51 0:22:20 加藤 瞳 (1) 名古屋西 1:31:07 48
52 0:22:25 神谷 日那 (1) 半田東 1:36:35 58
53 0:22:38 林 里穂 (1) 津島北 1:35:04 56
54 0:22:49 森 あかね (1) 一宮興道 1:32:05 51
55 0:22:51 古田 麻衣 (2) 杏和 1:33:37 55
56 0:22:56 杉浦 はな (1) 半田商 1:32:39 53
57 0:22:58 山本 結菜 (2) 熱田 1:33:00 54
58 0:24:42 酒井 ちひろ (1) 啓明学館 1:42:47 59
59 0:26:47 黒坂 友美 (1) 愛知商 1:36:33 57

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン