【北海道中学校新人陸上 オホーツク地区 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第24回 北海道中学校新人陸上競技大会 オホーツク地区予選(2017年8月18日~19日)

画像

第24回 北海道中学校新人陸上競技大会 オホーツク地区予選が2017年8月18日(金)~19日(土)の3日間にわたり、北見市東陵公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道中学校新人陸上 オホーツク地区予選2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 オホーツク中学新人 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 山田 楓河 (1) 美幌中
2 13.15 川上 大樹 (1) 網走三中
3 13.44 土田 廉 (1) 湧別中
4 13.64 菊地 遥粋 (1) 北見南中
5 14.38 高橋 祐平 (1) 清里中
6 14.72 渡辺 里恭 (1) 北見北光中
7 15.79 前田 涼輔 (1) 大空女満別中

男子1年 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 蛭子井 翔 (1) 紋別中
2 14.00 栗生 遥斗 (1) 北見小泉中
3 14.10 露口 浩輔 (1) 大空女満別中
4 14.97 内田 大晴 (1) 北見南中
5 15.39 高野 宏尚 (1) 雄武中
6 17.93 保里 和実 (1) 遠軽中
DNS 信田 真生 (1) 北見高栄中
DNS 小田 和輝 (1) 美幌中

男子1年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 高橋 李央 (1) 北見南中
2 13.14 石田 和也 (1) 網走一中
3 13.66 釜沢 直斗 (1) 北見東陵中
4 14.04 中村 大夢 (1) 網走三中
5 14.36 阪田 優裕 (1) 北見光西中
6 14.62 柿崎 恭也 (1) 湧別中
7 14.96 三条 憲彦 (1) 網走四中
8 15.67 斎藤 松一 (1) 網走二中

男子1年 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 中野 奏汰 (1) 北見高栄中
2 13.30 中嶋 優斗 (1) 北見光西中
3 13.45 南部 海音 (1) 美幌北中
4 13.60 大関 輝絃 (1) 湧別中
5 14.38 楠本 悠斗 (1) 北見小泉中
6 14.85 乙崎 修大朗 (1) 遠軽中
7 14.98 千島 優心 (1) 網走二中
8 16.92 能藤 優 (1) 網走一中

男子1年 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 鈴木 好生 (1) 北見小泉中
2 13.49 伊藤 奎梧 (1) 網走二中
3 13.53 大水 颯太 (1) 雄武中
4 13.76 菅原 拓真 (1) 北見南中
5 14.38 正寿 祐希 (1) 北見北光中
6 14.65 名古屋 玲二 (1) 美幌北中
7 15.22 関沢 陸 (1) 北見光西中
DNS 大神田 翔也 (1) 遠軽中

男子1年 100m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 堀田 尚希 (1) 北見高栄中
2 13.17 中田 竜翔 (1) 網走一中
3 13.32 近藤 琉成 (1) 北見光西中
4 13.74 山田 蒼唯 (1) 北見北光中
5 13.85 内藤 烈 (1) 北見北中
6 14.45 成田 楓也 (1) 北見南中
7 15.03 中井 啓晴 (1) 北見小泉中
8 16.50 原田 悠成 (1) 遠軽中

男子1年 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 菊地 琉生 (1) 網走四中
2 13.70 堀内 新 (1) 美幌中
3 14.02 月嶋 永遠 (1) 北見北光中
4 14.37 角谷 優孔 (1) 斜里知床ウトロ
5 14.71 青木 聖 (1) 網走二中
6 15.85 山下 大輝 (1) 湧別中
7 16.13 及川 柊弥 (1) 美幌北中
8 17.73 梅田 誠宗 (1) 北見光西中

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 山田 楓河 (1) 美幌中
2 12.86 鈴木 好生 (1) 北見小泉中
3 13.20 石田 和也 (1) 網走一中
4 13.24 中野 奏汰 (1) 北見高栄中
5 13.29 川上 大樹 (1) 網走三中
6 13.49 近藤 琉成 (1) 北見光西中
7 13.59 土田 廉 (1) 湧別中
8 13.80 伊藤 奎梧 (1) 網走二中

男子1年 100m 準決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 堀田 尚希 (1) 北見高栄中
2 12.98 高橋 李央 (1) 北見南中
3 13.13 菊地 琉生 (1) 網走四中
4 13.18 中田 竜翔 (1) 網走一中
5 13.23 蛭子井 翔 (1) 紋別中
6 13.36 堀内 新 (1) 美幌中
7 14.26 栗生 遥斗 (1) 北見小泉中
DNS 中嶋 優斗 (1) 北見光西中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 堀田 尚希 (1) 北見高栄中
2 12.78 高橋 李央 (1) 北見南中
3 12.86 鈴木 好生 (1) 北見小泉中
4 13.08 蛭子井 翔 (1) 紋別中
5 13.17 石田 和也 (1) 網走一中
6 13.19 菊地 琉生 (1) 網走四中
7 13.24 中田 竜翔 (1) 網走一中
DQ 山田 楓河 (1) 美幌中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 渡辺 颯 (2) 北見南中
2 12.73 池田 琉飛 (2) 紋別潮見中
3 12.82 葛尾 蒼空 (2) 美幌北中
4 13.27 奥山 樹晏 (2) 北見東陵中
5 13.61 坂元 恭介 (2) 網走一中
6 14.83 高野 晃聖 (2) 網走三中
DQ 木村 昴聖 (2) 北見小泉中
DQ 高宮 成生 (2) 雄武中

男子2年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 小林 祥大 (2) 北見南中
2 12.49 舘山 友翔 (2) 雄武中
3 12.76 古屋 葵 (2) 紋別中
4 13.15 横松 諒真 (2) 美幌中
5 13.33 米地 賢豊 (2) 美幌北中
6 13.57 千葉 勇人 (2) 北見北中
7 14.03 山本 航 (2) 北見東陵中
8 14.05 佐々木 快音 (2) 大空女満別中

男子2年 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 長島 楓磨 (2) 斜里中
2 12.32 高宮 魁 (2) 雄武中
3 12.64 西多 優作 (2) 網走三中
4 12.69 佐野 光 (2) 北見小泉中
5 13.48 寺田 海希 (2) 紋別潮見中
6 13.96 菊池 勇翔 (2) 北見南中
7 14.02 橋本 拓茉 (2) 遠軽中
8 14.53 石井 丈太郎 (2) 清里中

男子2年 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 土橋 大和 (2) 紋別中
2 12.52 丸銭 海人 (2) 北見常呂中
3 12.67 津田 斗真 (2) 清里中
4 13.04 菖蒲 功起 (2) 美幌北中
5 13.20 只石 修也 (2) 北見光西中
6 13.56 村田 優月 (2) 雄武中
7 13.83 八重樫 春人 (2) 北見北中
8 15.57 高野 羽流 (2) 北見南中

男子2年 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 山下 拓馬 (2) 北見小泉中
2 12.37 長尾 康平 (2) 北見高栄中
3 12.54 安彦 拓実 (2) 美幌北中
4 13.29 水上 遥翔 (2) 美幌中
5 13.35 内海 柊人 (2) 大空女満別中
6 13.44 日笠 颯 (2) 斜里中
7 13.92 樋口 史弥 (2) 北見光西中
8 14.85 山崎 空我 (2) 網走三中

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 小林 祥大 (2) 北見南中
2 12.45 山下 拓馬 (2) 北見小泉中
3 12.50 高宮 魁 (2) 雄武中
4 12.62 長尾 康平 (2) 北見高栄中
5 12.82 安彦 拓実 (2) 美幌北中
6 12.85 津田 斗真 (2) 清里中
7 12.90 古屋 葵 (2) 紋別中
8 12.99 池田 琉飛 (2) 紋別潮見中

男子2年 100m 準決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 土橋 大和 (2) 紋別中
2 12.23 長島 楓磨 (2) 斜里中
3 12.40 渡辺 颯 (2) 北見南中
4 12.50 舘山 友翔 (2) 雄武中
5 12.77 丸銭 海人 (2) 北見常呂中
6 12.81 佐野 光 (2) 北見小泉中
7 12.94 西多 優作 (2) 網走三中
8 12.98 葛尾 蒼空 (2) 美幌北中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 土橋 大和 (2) 紋別中
2 12.21 山下 拓馬 (2) 北見小泉中
3 12.25 小林 祥大 (2) 北見南中
4 12.29 長島 楓磨 (2) 斜里中
5 12.47 高宮 魁 (2) 雄武中
6 12.51 舘山 友翔 (2) 雄武中
7 12.51 渡辺 颯 (2) 北見南中
8 12.60 長尾 康平 (2) 北見高栄中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.86 長島 楓磨 (2) 斜里中
2 25.73 小河 大介 (2) 網走四中
3 27.24 吉鷹 思温 (2) 北見光西中
4 27.77 吉川 宝 (2) 美幌北中
5 28.13 上林 拓斗 (2) 北見東陵中
6 29.03 本条 文士 (1) 北見温根湯中
DNS 鈴木 侑輝 (1) 遠軽中

男子 200m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.28 山下 拓馬 (2) 北見小泉中
2 26.73 葛尾 蒼空 (2) 美幌北中
3 28.40 村田 優月 (2) 雄武中
4 28.75 菊池 勇翔 (2) 北見南中
5 29.90 阪田 優裕 (1) 北見光西中
6 30.65 渡辺 里恭 (1) 北見北光中
7 37.11 草岡 大和 (1) 網走二中
DNS 信田 真生 (1) 北見高栄中

男子 200m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.25 株田 貴敏 (2) 大空東藻琴中
2 26.48 津田 斗真 (2) 清里中
3 26.93 須藤 海斗 (2) 北見北中
4 28.13 山本 航 (2) 北見東陵中
5 29.18 吐師 拓実 (1) 北見光西中
6 30.40 柿崎 恭也 (1) 湧別中
7 30.77 千島 優心 (1) 網走二中

男子 200m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.24 山田 楓河 (1) 美幌中
2 26.70 菖蒲 功起 (2) 美幌北中
3 27.24 中野 奏汰 (1) 北見高栄中
4 27.34 川上 大樹 (1) 網走三中
5 28.39 太田 瑞樹 (1) 遠軽中
6 30.60 青木 聖 (1) 網走二中
7 30.79 正寿 祐希 (1) 北見北光中

男子 200m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.63 舘山 友翔 (2) 雄武中
2 25.90 午来 在将 (2) 美幌中
3 27.60 奥山 樹晏 (2) 北見東陵中
4 27.92 土田 廉 (1) 湧別中
5 28.12 中川 大夢 (2) 遠軽中
6 28.70 山田 蒼唯 (1) 北見北光中
7 30.50 中村 勇仁 (1) 大空女満別中

男子 200m 予選6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.82 安彦 拓実 (2) 美幌北中
2 25.90 長尾 康平 (2) 北見高栄中
3 27.92 山谷 紳之将 (1) 遠軽中
4 27.95 内海 柊人 (2) 大空女満別中
5 28.12 近藤 琉成 (1) 北見光西中
6 28.96 中村 大夢 (1) 網走三中
7 32.30 山下 大輝 (1) 湧別中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.81 山田 楓河 (1) 美幌中
2 24.71 長島 楓磨 (2) 斜里中
3 25.19 山下 拓馬 (2) 北見小泉中
4 25.43 舘山 友翔 (2) 雄武中
5 25.62 安彦 拓実 (2) 美幌北中
6 25.74 小河 大介 (2) 網走四中
7 25.96 午来 在将 (2) 美幌中
8 26.04 長尾 康平 (2) 北見高栄中

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.74 長島 楓磨 (2) 斜里中
2 25.39 舘山 友翔 (2) 雄武中
3 25.43 安彦 拓実 (2) 美幌北中
4 25.93 午来 在将 (2) 美幌中
5 26.31 長尾 康平 (2) 北見高栄中
6 26.73 葛尾 蒼空 (2) 美幌北中
7 26.79 須藤 海斗 (2) 北見北中
8 27.27 川上 大樹 (1) 網走三中

男子 200m 準決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.80 山田 楓河 (1) 美幌中
2 25.26 山下 拓馬 (2) 北見小泉中
3 25.68 小河 大介 (2) 網走四中
4 26.33 津田 斗真 (2) 清里中
5 26.46 菖蒲 功起 (2) 美幌北中
6 26.82 株田 貴敏 (2) 大空東藻琴中
7 26.96 中野 奏汰 (1) 北見高栄中
8 27.12 吉鷹 思温 (2) 北見光西中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.49 午来 在将 (2) 美幌中
2 60.32 関根 至恩 (1) 北見北光中
3 60.73 吉鷹 思温 (2) 北見光西中
4 63.05 菅原 宏太 (1) 美幌北中
5 64.30 山谷 紳之将 (1) 遠軽中
6 68.89 鈴木 侑輝 (1) 遠軽中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.20 篠原 蓮旺 (2) 網走三中
2 58.45 須藤 海斗 (2) 北見北中
3 58.73 小野 雄大 (1) 美幌中
4 62.87 広瀬 慶征 (2) 網走四中
5 65.46 米地 賢豊 (2) 美幌北中
6 68.18 伊藤 翔太 (1) 美幌中
7 68.75 太田 瑞樹 (1) 遠軽中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 60.46 尾角 伊織 (1) 北見常呂中
2 61.62 堀内 新 (1) 美幌中
3 61.81 西多 優作 (2) 網走三中
4 63.31 木幡 聖晴 (1) 北見高栄中
5 65.53 中川 大夢 (2) 遠軽中
6 67.15 吐師 拓実 (1) 北見光西中
7 71.06 森 弘輝 (2) 美幌北中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.42 篠原 蓮旺 (2) 網走三中
2 58.89 午来 在将 (2) 美幌中
3 59.75 小野 雄大 (1) 美幌中
4 59.93 須藤 海斗 (2) 北見北中
5 60.45 尾角 伊織 (1) 北見常呂中
6 61.04 堀内 新 (1) 美幌中
7 61.39 吉鷹 思温 (2) 北見光西中
DNS 関根 至恩 (1) 北見北光中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.18.27 埜口 和希 (2) 網走三中
2 2.26.49 古屋 葵 (2) 紋別中
3 2.29.88 森野 孝弘 (1) 斜里中
4 2.30.96 田中 達也 (1) 網走一中
5 2.39.13 荒木 颯葵 (1) 北見小泉中
6 2.42.86 佐々木 匠 (1) 北見光西中
7 2.44.19 関 悠翔 (1) 遠軽中
8 3.01.31 河野 悠大 (1) 美幌北中

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.16.33 田尾 圭梧 (2) 北見小泉中
2 2.17.88 平野 達史 (2) 湧別上湧別中
3 2.21.30 尾角 伊織 (1) 北見常呂中
4 2.40.20 野島 陽向 (1) 網走二中
5 2.40.85 山口 遼也 (1) 遠軽中
6 2.45.27 八太 翔世 (2) 大空女満別中
DNS 林 拓磨 (1) 清里中

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.25.61 干川 遼魁 (2) 美幌中
2 2.28.53 藤岡 駿 (2) 大空女満別中
3 2.29.05 植本 一希 (1) 北見北光中
4 2.37.29 大石 虎太郎 (2) 紋別中
5 2.39.69 本条 文士 (1) 北見温根湯中
6 2.41.94 中村 瑛斗 (1) 遠軽中
DNS 伊藤 麟 (2) 北見小泉中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.16.24 田尾 圭梧 (2) 北見小泉中
2 2.18.01 平野 達史 (2) 湧別上湧別中
3 2.19.17 埜口 和希 (2) 網走三中
4 2.21.68 干川 遼魁 (2) 美幌中
5 2.23.31 尾角 伊織 (1) 北見常呂中
6 2.25.67 古屋 葵 (2) 紋別中
7 2.28.53 藤岡 駿 (2) 大空女満別中
8 2.35.97 植本 一希 (1) 北見北光中

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5.22.57 伊藤 翔太 (1) 美幌中
2 5.31.25 吉田 怜央 (1) 美幌中
3 5.31.83 中島 直音 (1) 北見光西中
4 5.41.53 亀田 英雄人 (1) 北見小泉中
5 5.41.55 中村 瑛斗 (1) 遠軽中
6 5.41.60 関 悠翔 (1) 遠軽中
7 5.43.29 嶋田 隼也 (1) 美幌北中
8 5.48.91 山口 遼也 (1) 遠軽中
9 6.02.39 大隅 悠心 (1) 大空女満別中
10 6.05.78 河野 悠大 (1) 美幌北中
11 6.06.07 服部 一吹 (1) 清里中
12 6.08.32 堀口 慎之助 (1) 北見小泉中
13 6.12.20 沢田 蒼空 (1) 美幌中
14 6.13.29 川越 陽斗 (1) 美幌北中
15 6.24.02 土赤 結生 (1) 北見光西中
DNS 岩崎 心璃 (1) 清里中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.41.86 加藤 聡真 (1) 美幌北中
2 4.53.65 木幡 聖晴 (1) 北見高栄中
3 4.57.54 浮須 羽琉 (1) 清里中
4 4.58.74 阿部 航 (1) 湧別中
5 5.01.07 林 拓磨 (1) 清里中
6 5.06.76 遠峰 信一郎 (1) 湧別中
7 5.10.33 植本 一希 (1) 北見北光中
8 5.13.52 小島 亮佑 (1) 北見小泉中
9 5.13.91 堀沢 文景 (1) 北見端野中
10 5.14.01 斎藤 虎太朗 (1) 湧別中
11 5.15.06 野島 陽向 (1) 網走二中
12 5.22.73 森野 孝弘 (1) 斜里中
13 5.28.48 佐々木 匠 (1) 北見光西中
14 5.32.01 柴本 竜弥 (1) 北見南中
15 5.46.49 三島 凌空 (1) 美幌北中
DNS 小田 和輝 (1) 美幌中
DNS 星 俊行 (1) 北見南中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.21.86 本間 君耶 (2) 遠軽中
2 4.32.45 鈴木 颯人 (2) 北見南中
3 4.35.91 平賀 龍弥 (2) 斜里中
4 4.40.12 井尾 純輝 (2) 網走三中
5 4.44.36 平野 達史 (2) 湧別上湧別中
6 4.44.71 田尾 圭梧 (2) 北見小泉中
7 4.50.40 佐々木 希 (2) 美幌中
8 4.50.97 久保 颯大 (2) 美幌北中
9 4.57.12 伊藤 大輝 (2) 美幌北中
10 4.58.84 平出 碧 (2) 大空東藻琴中
11 5.00.70 石垣 昇太 (2) 湧別中
12 5.07.93 佐藤 史弥 (2) 北見光西中
13 5.19.70 小笠原 凛 (2) 大空東藻琴中
14 5.35.61 大西 温太 (2) 網走三中
15 5.35.94 上林 拓斗 (2) 北見東陵中
16 5.45.37 長瀬 璃空 (2) 北見東陵中
17 5.48.29 井南 奏穂 (2) 斜里知床ウトロ
18 5.58.44 本庄 和意 (2) 清里中
19 6.10.87 河原 悠大 (2) 大空女満別中
DNS 善波 翔己 (2) 美幌中
DNS 木幡 尋斗 (2) 北見東陵中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.22.41 本間 君耶 (2) 遠軽中
2 9.43.96 鈴木 颯人 (2) 北見南中
3 9.59.62 平賀 龍弥 (2) 斜里中
4 10.20.82 井尾 純輝 (2) 網走三中
5 10.21.11 久保 颯大 (2) 美幌北中
6 10.23.64 浮須 羽琉 (1) 清里中
7 10.24.24 阿部 航 (1) 湧別中
8 10.27.31 佐藤 陽大 (2) 網走三中
9 10.37.36 石垣 昇太 (2) 湧別中
10 10.45.48 伊藤 大輝 (2) 美幌北中
11 10.48.09 篠原 蓮旺 (2) 網走三中
12 10.53.13 遠峰 信一郎 (1) 湧別中
13 10.55.47 平出 碧 (2) 大空東藻琴中
14 11.03.22 須田 輝 (2) 北見小泉中
15 11.09.76 斎藤 虎太朗 (1) 湧別中
16 11.13.25 佐藤 史弥 (2) 北見光西中
17 11.18.71 堀沢 文景 (1) 北見端野中
18 11.20.67 小笠原 凛 (2) 大空東藻琴中
19 11.34.94 柴本 竜弥 (1) 北見南中
DNS 木幡 尋斗 (2) 北見東陵中
DNS 星 俊行 (1) 北見南中
DNS 佐々木 希 (2) 美幌中
DNS 埜口 和希 (2) 網走三中

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.77 橋本 拓茉 (2) 遠軽中
2 19.83 角谷 優孔 (1) 斜里知床ウトロ
3 21.00 小林 蒼汰 (1) 北見北光中
4 21.00 大関 輝絃 (1) 湧別中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.62   北見南中
2 49.49   北見小泉中
3 49.60   美幌北中
4 50.49   北見光西中
5 51.25   北見北中
DQ   遠軽中
DQ   北見東陵中

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.56   美幌中
2 48.74   網走第三中
3 49.00   紋別中
4 50.40   北見高栄中
5 51.40   斜里中
6 51.96   網走第一中
7 56.50   北見北光中
DQ   雄武中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.12   網走第三中
2 49.12   美幌北中
3 49.24   紋別中
4 49.75   北見小泉中
5 49.95   美幌中
6 50.64   北見高栄中
7 50.77   北見南中
8 51.00   北見光西中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.61 佐野 光 (2) 北見小泉中
2 1.58 佐藤 琉生 (2) 紋別中
3 1.58 根田 一光 (2) 網走二中
4 1.55 伊奈 翔大 (2) 北見小泉中
5 1.50 土山 怜音 (2) 北見小泉中
6 1.35 今井 啓人 (2) 紋別中
DNS 月嶋 永遠 (1) 北見北光中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.70 小河 大介 (2) 網走四中
2 3.50 渡辺 颯 (2) 北見南中
3 3.20 坂元 恭介 (2) 網走一中
4 2.90 中田 竜翔 (1) 網走一中
5 2.60 栗生 朔門 (1) 網走四中
6 2.30 石田 和也 (1) 網走一中
7 2.00 佐野 巧 (1) 斜里中
8 2.00 坂野 綾圭泉 (1) 斜里中
9 1.90 市村 宥樹 (1) 斜里中
NM 山崎 空我 (2) 網走三中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.42 +0.4 小林 祥大 (2) 北見南中
2 5.12 -0.5 水上 遥翔 (2) 美幌中
3 5.08 +1.3 大水 颯太 (1) 雄武中
4 5.07 +1.5 西迫 篤志 (1) 北見北中
5 4.96 +1.1 寺田 海希 (2) 紋別潮見中
6 4.90 -0.7 加藤 好涼 (2) 美幌北中
7 4.88 -0.6 中嶋 優斗 (1) 北見光西中
8 4.69 -0.9 佐藤 琉生 (2) 紋別中
9 4.68 +0.3 只石 修也 (2) 北見光西中
10 4.64 +0.5 株田 貴敏 (2) 大空東藻琴中
11 4.52 +0.7 増田 周和 (1) 北見南中
12 4.51 -0.5 伊藤 奎梧 (1) 網走二中
13 4.39 +0.6 今井 啓人 (2) 紋別中
14 4.35 +0.6 赤川 遼登 (1) 大空女満別中
15 4.27 +0.5 小林 蒼汰 (1) 北見北光中
16 4.22 +0.2 菊地 遥粋 (1) 北見南中
17 4.21 -0.9 名古屋 玲二 (1) 美幌北中
18 4.21 +0.8 市村 宥樹 (1) 斜里中
19 4.10 +1.4 日並 楓喜 (1) 美幌北中
20 3.97 +0.3 高橋 祐平 (1) 清里中
21 3.95 +0.6 天野 琉稀 (1) 大空女満別中
22 3.87 -0.1 内田 大晴 (1) 北見南中
23 3.71 +1.1 斎藤 松一 (1) 網走二中
24 3.53 +0.1 高野 羽流 (2) 北見南中
25 3.40 +1.4 高木 悠斗 (1) 斜里中
26 2.83 -1.1 草岡 大和 (1) 網走二中
DNS 佐野 巧 (1) 斜里中
NM 関根 至恩 (1) 北見北光中
DNS 田場川 滉 (2) 北見北中
DNS 坂野 綾圭泉 (1) 斜里中

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.48 釜沢 直斗 (1) 北見東陵中
2 8.06 菊地 琉生 (1) 網走四中
3 7.80 服部 拓美 (1) 北見北光中
4 7.31 金子 斗真 (1) 清里中
5 7.17 菅原 拓真 (1) 北見南中
6 6.83 三条 憲彦 (1) 網走四中
7 6.45 三塚 知輝 (1) 網走四中
8 5.53 千葉 優輝 (1) 北見光西中
9 5.16 関沢 陸 (1) 北見光西中
10 4.69 成田 楓也 (1) 北見南中
DNS 小口 晴輝 (1) 斜里中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.44 高宮 成生 (2) 雄武中
2 9.91 高宮 魁 (2) 雄武中
3 9.43 東 颯音 (2) 網走二中
4 9.01 山田 倫太朗 (2) 網走二中
5 8.49 鈴木 康世 (1) 北見高栄中
6 8.47 日笠 颯 (2) 斜里中
7 8.08 長廻 湧丞 (2) 清里中
8 7.37 清永 真翔 (2) 北見小泉中
9 7.36 八太 翔世 (2) 大空女満別中
10 7.12 関野 寛大 (2) 北見北中
11 7.01 佐々木 連 (2) 紋別中
12 4.87 高木 悠斗 (1) 斜里中
DNS 佐々木 健人 (2) 美幌中

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.55 山田 倫太朗 (2) 網走二中
DNS 小口 晴輝 (1) 斜里中

男子 ジャベリックスロー 決勝

男子 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37.82 長廻 湧丞 (2) 清里中
2 31.81 八重樫 春人 (2) 北見北中
3 30.76 石井 丈太郎 (2) 清里中
4 26.08 遠藤 寿 (1) 網走二中
5 22.71 田中 達也 (1) 網走一中
6 22.41 三塚 知輝 (1) 網走四中
7 22.25 四ツ倉 快 (1) 網走四中
8 12.72 高野 宏尚 (1) 雄武中
NM 東 颯音 (2) 網走二中

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1562 西迫 篤志 (1) 北見北中
2 1131 堀田 尚希 (1) 北見高栄中

2017 オホーツク中学新人 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 大串 七海 (1) 北見高栄中
2 13.95 森 彩夏 (1) 北見常呂中
3 15.06 長嶋 こころ (1) 斜里中
4 15.25 多田 麻菜花 (1) 北見北光中
5 15.74 長尾 柚奈 (1) 大空東藻琴中
6 15.89 高橋 静花 (1) 北見小泉中
7 16.07 伊藤 来美 (1) 北見南中
8 16.72 三浦 姫星 (1) 美幌北中

女子1年 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 清永 千穂 (1) 北見常呂中
2 14.40 井上 美希 (1) 北見南中
3 14.46 小川 遼佳 (1) 大空東藻琴中
4 15.14 嶋田 結 (1) 斜里知床ウトロ
5 15.65 橋本 実澪 (1) 網走二中
6 15.95 伊藤 小雪 (1) 斜里中
7 16.09 二上 優美 (1) 美幌中
8 16.71 森 ひなた (1) 北見小泉中

女子1年 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 佐藤 愛夕 (1) 北見常呂中
2 14.57 柳田 さと (1) 紋別中
3 14.63 古関 未来 (1) 遠軽中
4 15.59 三木 来花 (1) 大空女満別中
5 15.68 神田 樹 (1) 北見北光中
6 15.80 井戸 仁生 (1) 北見北中
7 16.01 吉田 萌花 (1) 北見南中
DNS 岩越 茜莉 (1) 雄武中

女子1年 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 皆月 奈知 (1) 北見南中
2 14.53 佐々木 華恋 (1) 紋別中
3 15.17 西田 陽菜多 (1) 北見高栄中
4 15.28 前川 りん (1) 大空東藻琴中
5 15.73 高木 杏華 (1) 北見北光中
6 16.12 熊谷 彩音 (1) 北見小泉中
7 16.78 小野 桜子 (1) 雄武中
DNS 本間 愛海 (1) 大空女満別中

女子1年 100m 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 川尻 ちひろ (1) 美幌中
2 14.69 田中 彩乃 (1) 北見東陵中
3 14.83 遠藤 りあら (1) 網走二中
4 15.14 土田 結子 (1) 大空女満別中
5 15.44 本間 実咲 (1) 湧別中
6 15.87 丹羽 さくら (1) 北見小泉中
7 16.16 田中 こころ (1) 北見南中
8 16.31 高田 沙七 (1) 北見北光中

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 皆月 奈知 (1) 北見南中
2 14.16 川尻 ちひろ (1) 美幌中
3 14.47 清永 千穂 (1) 北見常呂中
4 14.58 佐々木 華恋 (1) 紋別中
5 14.85 古関 未来 (1) 遠軽中
6 14.91 遠藤 りあら (1) 網走二中
7 15.11 田中 彩乃 (1) 北見東陵中
8 15.34 土田 結子 (1) 大空女満別中

女子1年 100m 準決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 佐藤 愛夕 (1) 北見常呂中
2 13.96 大串 七海 (1) 北見高栄中
3 14.04 森 彩夏 (1) 北見常呂中
4 14.79 柳田 さと (1) 紋別中
5 14.85 小川 遼佳 (1) 大空東藻琴中
6 14.90 井上 美希 (1) 北見南中
7 15.24 長嶋 こころ (1) 斜里中
8 15.43 嶋田 結 (1) 斜里知床ウトロ

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 皆月 奈知 (1) 北見南中
2 13.92 佐藤 愛夕 (1) 北見常呂中
3 13.98 大串 七海 (1) 北見高栄中
4 14.01 森 彩夏 (1) 北見常呂中
5 14.28 川尻 ちひろ (1) 美幌中
6 14.49 清永 千穂 (1) 北見常呂中
7 14.69 佐々木 華恋 (1) 紋別中
8 14.81 柳田 さと (1) 紋別中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 小野寺 萌華 (2) 網走三中
2 13.92 曽根 美紅 (2) 美幌北中
3 14.45 久保 友恵 (2) 北見高栄中
4 14.57 曽我部 優良 (2) 北見南中
5 15.50 木村 美唯 (2) 北見東陵中
6 15.69 西川 陽菜 (2) 美幌中
7 16.34 種田 咲来 (2) 北見東陵中
8 17.00 松田 優希奈 (2) 大空女満別中

女子2年 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 布目 朱理 (2) 北見東陵中
2 14.30 小沼 明日香 (2) 網走二中
3 14.51 山田 陽向 (2) 北見常呂中
4 14.80 奥河 桃花 (2) 紋別中
5 15.06 斎藤 七恵 (2) 北見東陵中
6 15.21 安孫子 水紀 (2) 北見高栄中
7 19.37 畔川 麿歌 (2) 雄武中

女子2年 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 林 ちひろ (2) 北見東陵中
2 13.80 西村 雅 (2) 湧別中
3 14.37 小堀 純玲 (2) 網走二中
4 15.17 吉岡 紗菜 (2) 北見小泉中
5 15.56 手塚 結涼 (2) 北見高栄中
6 15.94 小松 心咲 (2) 紋別潮見中
7 16.01 坂井 里緒 (2) 北見南中

女子2年 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 小山田 結 (2) 遠軽南中
2 14.44 嶋津 里奈 (2) 遠軽中
3 14.83 武信 萌花 (2) 網走一中
4 15.57 大友 琴心 (2) 北見高栄中
5 15.81 山田 七聖 (2) 北見南中
6 16.73 館田 樹七 (2) 北見東陵中
DNS 桑原 和暖 (2) 北見小泉中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 布目 朱理 (2) 北見東陵中
2 13.29 小山田 結 (2) 遠軽南中
3 13.29 林 ちひろ (2) 北見東陵中
4 13.69 曽根 美紅 (2) 美幌北中
5 13.69 小野寺 萌華 (2) 網走三中
6 13.85 西村 雅 (2) 湧別中
7 14.23 小沼 明日香 (2) 網走二中
8 14.29 小堀 純玲 (2) 網走二中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.92 小山田 結 (2) 遠軽南中
2 29.49 大串 七海 (1) 北見高栄中
3 31.14 斎藤 七恵 (2) 北見東陵中
4 31.66 竹中 実花 (2) 網走三中
5 32.66 森居 和希 (1) 北見北光中
DNS 小屋松 涼姫 (1) 北見小泉中

女子 200m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.93 石沢 美咲 (2) 美幌中
2 29.86 久保 友恵 (2) 北見高栄中
3 30.08 小堀 純玲 (2) 網走二中
4 30.53 古関 未来 (1) 遠軽中
5 32.73 神田 樹 (1) 北見北光中
6 33.49 杉山 桃菜 (2) 紋別潮見中

女子 200m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.06 野村 実央 (2) 北見東相内中
2 30.57 嶋津 里奈 (2) 遠軽中
3 31.25 柳田 友 (2) 紋別中
4 31.58 多田 麻菜花 (1) 北見北光中
5 32.53 西川 陽菜 (2) 美幌中
DNS 清永 千穂 (1) 北見常呂中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.97 小山田 結 (2) 遠軽南中
2 28.75 野村 実央 (2) 北見東相内中
3 29.25 石沢 美咲 (2) 美幌中
4 29.31 大串 七海 (1) 北見高栄中
5 29.89 久保 友恵 (2) 北見高栄中
6 30.06 小堀 純玲 (2) 網走二中
7 30.29 嶋津 里奈 (2) 遠軽中
8 30.35 古関 未来 (1) 遠軽中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.39.98 金子 圭弥乃 (1) 遠軽中
2 2.43.11 岸 虹美 (2) 北見南中
3 2.56.42 小野瀬 菜月 (2) 北見光西中
4 3.20.45 三浦 姫星 (1) 美幌北中
5 3.29.98 中西 雪乃 (2) 北見高栄中
6 3.31.68 唐川 捺稀 (1) 湧別中
DNS 居城 真衣 (2) 清里中
DQ 富田 栞菜 (1) 斜里中

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.39.45 富永 咲楽 (2) 北見小泉中
2 2.44.44 長尾 柚奈 (1) 大空東藻琴中
3 2.44.98 遠藤 蒼依 (1) 北見常呂中
4 2.47.06 田村 名菜 (1) 美幌中
5 2.49.02 平井 声和 (1) 北見高栄中
6 2.50.83 荒牧 怜南 (2) 美幌北中
7 3.01.94 柿崎 花奈 (2) 湧別中
8 3.13.27 林 夏実 (2) 清里中

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.38.76 白石 光 (1) 北見光西中
2 2.41.13 中空 響 (1) 美幌北中
3 2.44.23 田辺 優来 (1) 網走一中
4 2.48.41 山口 夢月 (2) 湧別中
5 2.48.94 安念 一花 (2) 北見小泉中
6 3.01.08 本間 唯央奈 (1) 北見北光中
7 3.02.23 竹中 実花 (2) 網走三中

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.41.80 有倉 希 (2) 北見高栄中
2 2.44.87 石川 春那 (2) 網走一中
3 2.49.69 丸子 夢実 (1) 斜里中
4 2.52.94 阿部 雛子 (1) 北見小泉中
5 2.57.88 阿部 妃織 (2) 網走三中
6 3.00.98 小山 舞雪 (1) 湧別中
7 3.36.71 篠田 真奈 (1) 清里中
DNS 石沢 美咲 (2) 美幌中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.29.89 白石 光 (1) 北見光西中
2 2.35.43 金子 圭弥乃 (1) 遠軽中
3 2.38.21 有倉 希 (2) 北見高栄中
4 2.41.04 中空 響 (1) 美幌北中
5 2.43.93 岸 虹美 (2) 北見南中
6 2.45.38 長尾 柚奈 (1) 大空東藻琴中
7 2.46.58 田辺 優来 (1) 網走一中
DNS 富永 咲楽 (2) 北見小泉中

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5.03.87 永井 優会 (2) 北見北中
2 5.17.62 金子 圭弥乃 (1) 遠軽中
3 5.18.79 有倉 希 (2) 北見高栄中
4 5.25.46 岸 虹美 (2) 北見南中
5 5.33.03 中空 響 (1) 美幌北中
6 5.34.17 富永 咲楽 (2) 北見小泉中
7 5.42.55 石川 春那 (2) 網走一中
8 5.43.18 山口 夢月 (2) 湧別中
9 5.50.54 平井 声和 (1) 北見高栄中
10 5.52.99 工藤 凛果 (1) 湧別中
11 6.00.04 本間 唯央奈 (1) 北見北光中
12 6.00.58 柿崎 花奈 (2) 湧別中
13 6.05.34 中村 藍香 (1) 湧別中
14 6.05.61 安念 一花 (2) 北見小泉中
15 6.21.27 小野 桜子 (1) 雄武中
16 6.21.33 片桐 莉佑 (1) 北見小泉中
17 7.36.92 畔川 麿歌 (2) 雄武中
18 8.32.18 大和田 留理香 (2) 雄武中
DNS 宮田 綺羅 (2) 網走三中
DNS 岩越 茜莉 (1) 雄武中

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 金子 杏香 (3) 遠軽中
DNS 永井 優会 (2) 北見北中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.96 佐藤 愛夕 (1) 北見常呂中
2 18.74 皆月 奈知 (1) 北見南中
3 19.04 荒牧 怜南 (2) 美幌北中
4 19.05 高橋 煌白 (1) 網走一中
5 19.69 丹羽 さくら (1) 北見小泉中
6 21.03 嶋田 結 (1) 斜里知床ウトロ
7 21.15 本間 実咲 (1) 湧別中

女子 100mH 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.90 越智 美咲 (2) 北見小泉中
2 19.94 山田 七聖 (2) 北見南中
3 20.73 山田 陽向 (2) 北見常呂中
4 20.98 安孫子 水紀 (2) 北見高栄中
5 22.55 伊藤 小雪 (1) 斜里中
DNS 野村 実央 (2) 北見東相内中

女子 100mH 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.31 高木 七海 (2) 北見小泉中
2 17.79 後田 千春 (2) 網走四中
3 19.25 小川 遼佳 (1) 大空東藻琴中
4 20.39 大谷 舞 (1) 北見小泉中
5 22.89 一谷 美穂 (1) 紋別中
DNS 長嶋 こころ (1) 斜里中

女子 100mH 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.99 北野 真帆 (1) 北見北中
2 17.77 横山 倫花 (2) 美幌北中
3 19.75 大友 琴心 (2) 北見高栄中
4 20.10 川尻 ちひろ (1) 美幌中
5 20.89 川上 唯 (2) 網走一中
6 25.14 高橋 静花 (1) 北見小泉中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.52 佐藤 愛夕 (1) 北見常呂中
2 16.70 北野 真帆 (1) 北見北中
3 17.01 高木 七海 (2) 北見小泉中
4 17.25 後田 千春 (2) 網走四中
5 17.62 越智 美咲 (2) 北見小泉中
6 18.05 横山 倫花 (2) 美幌北中
7 18.58 皆月 奈知 (1) 北見南中
8 19.12 荒牧 怜南 (2) 美幌北中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.56   北見常呂中
2 55.11   北見小泉中
3 55.86   北見高栄中
4 57.39   美幌中
5 57.48   紋別中
6 58.32   網走第一中
7 61.10   北見北光中

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.24   北見東陵中
2 57.56   美幌北中
3 57.71   網走第三中
4 57.78   網走第二中
5 57.84   北見南中
6 60.62   斜里中
DNS   雄武中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.30   北見東陵中
2 54.75   北見常呂中
3 55.17   北見小泉中
4 55.65   北見高栄中
5 56.83   美幌中
6 56.94   網走第三中
7 57.26   紋別中
8 57.59   美幌北中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.38 森 彩夏 (1) 北見常呂中
2 1.35 後田 千春 (2) 網走四中
3 1.35 五十嵐 響 (2) 網走一中
4 1.30 平吹 侑里 (2) 美幌北中
5 1.30 伊藤 来美 (1) 北見南中
6 1.25 柳田 友 (2) 紋別中
7 1.20 吉田 萌花 (1) 北見南中
8 1.20 野中 彗吏 (2) 北見光西中
9 1.15 一谷 美穂 (1) 紋別中
10 1.15 田中 こころ (1) 北見南中
NM 八幡 文華 (2) 紋別中
NM 木村 美唯 (2) 北見東陵中
DNS 向 結羅 (2) 網走一中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.20 +1.6 布目 朱理 (2) 北見東陵中
2 4.84 +1.1 小野寺 萌華 (2) 網走三中
3 4.82 +1.4 曽根 美紅 (2) 美幌北中
4 4.62 +0.8 林 ちひろ (2) 北見東陵中
5 4.33 +0.4 井上 美希 (1) 北見南中
6 4.30 +1.6 西胤 このみ (2) 北見小泉中
7 4.02 +1.8 遠藤 りあら (1) 網走二中
8 3.98 +0.3 奥河 桃花 (2) 紋別中
9 3.78 +0.9 井戸 仁生 (1) 北見北中
10 3.73 +1.1 吉岡 紗菜 (2) 北見小泉中
11 3.73 +1.5 敦賀 琴星 (2) 湧別中
12 3.68 +1.1 高木 杏華 (1) 北見北光中
13 3.51 +2.6 二上 優美 (1) 美幌中
14 3.46 +1.6 柳田 さと (1) 紋別中
15 3.30 +1.1 酒部 陽菜 (2) 北見南中
16 3.30 +1.3 手塚 結涼 (2) 北見高栄中
17 3.24 +0.0 高野 夕奈 (1) 網走四中
18 3.08 +1.1 館田 樹七 (2) 北見東陵中
19 3.08 +2.5 田中 莉菜 (2) 北見南中
20 3.03 +0.8 中西 雪乃 (2) 北見高栄中
21 2.99 +1.0 安部 沙彩 (1) 網走四中
22 2.93 +0.0 森居 和希 (1) 北見北光中
23 2.87 +1.5 高田 沙七 (1) 北見北光中
DNS 西田 陽菜多 (1) 北見高栄中
DNS 武信 萌花 (2) 網走一中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.35 竹村 花乃 (2) 北見常呂中
2 8.43 西村 雅 (2) 湧別中
3 8.43 林 夏実 (2) 清里中
4 8.30 居城 真衣 (2) 清里中
5 7.75 前川 りん (1) 大空東藻琴中
6 7.23 兼田 桃香 (1) 北見常呂中
7 6.94 小沼 明日香 (2) 網走二中
8 6.66 平吹 侑里 (2) 美幌北中
9 6.65 中島 彩希 (1) 北見常呂中
10 6.37 酒部 陽菜 (2) 北見南中
11 6.20 青山 綾那 (2) 湧別中
12 5.94 川村 夏稀 (2) 網走一中
13 4.34 種田 咲来 (2) 北見東陵中

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24.38 天野 ひかり (2) 北見留辺蘂中
2 17.64 兼田 桃香 (1) 北見常呂中
3 17.40 石原 彩菜 (2) 網走四中
4 15.75 川村 夏稀 (2) 網走一中
5 12.31 中島 彩希 (1) 北見常呂中

女子 ジャベリックスロー 決勝

女子 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25.08 田中 彩乃 (1) 北見東陵中
2 17.18 敦賀 琴星 (2) 湧別中

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2272 天野 ひかり (2) 北見留辺蘂中
2 1701 白石 光 (1) 北見光西中
3 1671 北野 真帆 (1) 北見北中
4 1613 木村 遥奈 (2) 北見小泉中
5 1506 横山 倫花 (2) 美幌北中
6 1420 向 結羅 (2) 網走一中
7 1398 石原 彩菜 (2) 網走四中
8 1249 五十嵐 響 (2) 網走一中
DNF 川上 唯 (2) 網走一中
DNF 高橋 煌白 (1) 網走一中
スポンサーリンク

SNSシェアボタン