【北海道中学校新人陸上 オホーツク地区 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第24回 北海道中学校新人陸上競技大会 オホーツク地区予選(2017年8月18日~19日)

画像

第24回 北海道中学校新人陸上競技大会 オホーツク地区予選が2017年8月18日(金)~19日(土)の3日間にわたり、北見市東陵公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道中学校新人陸上 オホーツク地区予選2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 オホーツク中学新人 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
111.58山田 楓河 (1)美幌中
213.15川上 大樹 (1)網走三中
313.44土田 廉 (1)湧別中
413.64菊地 遥粋 (1)北見南中
514.38高橋 祐平 (1)清里中
614.72渡辺 里恭 (1)北見北光中
715.79前田 涼輔 (1)大空女満別中

男子1年 100m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
113.02蛭子井 翔 (1)紋別中
214.00栗生 遥斗 (1)北見小泉中
314.10露口 浩輔 (1)大空女満別中
414.97内田 大晴 (1)北見南中
515.39高野 宏尚 (1)雄武中
617.93保里 和実 (1)遠軽中
DNS信田 真生 (1)北見高栄中
DNS小田 和輝 (1)美幌中

男子1年 100m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
112.79高橋 李央 (1)北見南中
213.14石田 和也 (1)網走一中
313.66釜沢 直斗 (1)北見東陵中
414.04中村 大夢 (1)網走三中
514.36阪田 優裕 (1)北見光西中
614.62柿崎 恭也 (1)湧別中
714.96三条 憲彦 (1)網走四中
815.67斎藤 松一 (1)網走二中

男子1年 100m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
113.02中野 奏汰 (1)北見高栄中
213.30中嶋 優斗 (1)北見光西中
313.45南部 海音 (1)美幌北中
413.60大関 輝絃 (1)湧別中
514.38楠本 悠斗 (1)北見小泉中
614.85乙崎 修大朗 (1)遠軽中
714.98千島 優心 (1)網走二中
816.92能藤 優 (1)網走一中

男子1年 100m 予選5組(+1.5)

順位記録選手所属
112.82鈴木 好生 (1)北見小泉中
213.49伊藤 奎梧 (1)網走二中
313.53大水 颯太 (1)雄武中
413.76菅原 拓真 (1)北見南中
514.38正寿 祐希 (1)北見北光中
614.65名古屋 玲二 (1)美幌北中
715.22関沢 陸 (1)北見光西中
DNS大神田 翔也 (1)遠軽中

男子1年 100m 予選6組(+1.2)

順位記録選手所属
112.66堀田 尚希 (1)北見高栄中
213.17中田 竜翔 (1)網走一中
313.32近藤 琉成 (1)北見光西中
413.74山田 蒼唯 (1)北見北光中
513.85内藤 烈 (1)北見北中
614.45成田 楓也 (1)北見南中
715.03中井 啓晴 (1)北見小泉中
816.50原田 悠成 (1)遠軽中

男子1年 100m 予選7組(-0.4)

順位記録選手所属
113.03菊地 琉生 (1)網走四中
213.70堀内 新 (1)美幌中
314.02月嶋 永遠 (1)北見北光中
414.37角谷 優孔 (1)斜里知床ウトロ
514.71青木 聖 (1)網走二中
615.85山下 大輝 (1)湧別中
716.13及川 柊弥 (1)美幌北中
817.73梅田 誠宗 (1)北見光西中

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
111.78山田 楓河 (1)美幌中
212.86鈴木 好生 (1)北見小泉中
313.20石田 和也 (1)網走一中
413.24中野 奏汰 (1)北見高栄中
513.29川上 大樹 (1)網走三中
613.49近藤 琉成 (1)北見光西中
713.59土田 廉 (1)湧別中
813.80伊藤 奎梧 (1)網走二中

男子1年 100m 準決勝2組(-0.9)

順位記録選手所属
112.88堀田 尚希 (1)北見高栄中
212.98高橋 李央 (1)北見南中
313.13菊地 琉生 (1)網走四中
413.18中田 竜翔 (1)網走一中
513.23蛭子井 翔 (1)紋別中
613.36堀内 新 (1)美幌中
714.26栗生 遥斗 (1)北見小泉中
DNS中嶋 優斗 (1)北見光西中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
112.76堀田 尚希 (1)北見高栄中
212.78高橋 李央 (1)北見南中
312.86鈴木 好生 (1)北見小泉中
413.08蛭子井 翔 (1)紋別中
513.17石田 和也 (1)網走一中
613.19菊地 琉生 (1)網走四中
713.24中田 竜翔 (1)網走一中
DQ山田 楓河 (1)美幌中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
112.38渡辺 颯 (2)北見南中
212.73池田 琉飛 (2)紋別潮見中
312.82葛尾 蒼空 (2)美幌北中
413.27奥山 樹晏 (2)北見東陵中
513.61坂元 恭介 (2)網走一中
614.83高野 晃聖 (2)網走三中
DQ木村 昴聖 (2)北見小泉中
DQ高宮 成生 (2)雄武中

男子2年 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
112.23小林 祥大 (2)北見南中
212.49舘山 友翔 (2)雄武中
312.76古屋 葵 (2)紋別中
413.15横松 諒真 (2)美幌中
513.33米地 賢豊 (2)美幌北中
613.57千葉 勇人 (2)北見北中
714.03山本 航 (2)北見東陵中
814.05佐々木 快音 (2)大空女満別中

男子2年 100m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
112.11長島 楓磨 (2)斜里中
212.32高宮 魁 (2)雄武中
312.64西多 優作 (2)網走三中
412.69佐野 光 (2)北見小泉中
513.48寺田 海希 (2)紋別潮見中
613.96菊池 勇翔 (2)北見南中
714.02橋本 拓茉 (2)遠軽中
814.53石井 丈太郎 (2)清里中

男子2年 100m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
111.93土橋 大和 (2)紋別中
212.52丸銭 海人 (2)北見常呂中
312.67津田 斗真 (2)清里中
413.04菖蒲 功起 (2)美幌北中
513.20只石 修也 (2)北見光西中
613.56村田 優月 (2)雄武中
713.83八重樫 春人 (2)北見北中
815.57高野 羽流 (2)北見南中

男子2年 100m 予選5組(+1.2)

順位記録選手所属
112.14山下 拓馬 (2)北見小泉中
212.37長尾 康平 (2)北見高栄中
312.54安彦 拓実 (2)美幌北中
413.29水上 遥翔 (2)美幌中
513.35内海 柊人 (2)大空女満別中
613.44日笠 颯 (2)斜里中
713.92樋口 史弥 (2)北見光西中
814.85山崎 空我 (2)網走三中

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
112.31小林 祥大 (2)北見南中
212.45山下 拓馬 (2)北見小泉中
312.50高宮 魁 (2)雄武中
412.62長尾 康平 (2)北見高栄中
512.82安彦 拓実 (2)美幌北中
612.85津田 斗真 (2)清里中
712.90古屋 葵 (2)紋別中
812.99池田 琉飛 (2)紋別潮見中

男子2年 100m 準決勝2組(-0.5)

順位記録選手所属
111.96土橋 大和 (2)紋別中
212.23長島 楓磨 (2)斜里中
312.40渡辺 颯 (2)北見南中
412.50舘山 友翔 (2)雄武中
512.77丸銭 海人 (2)北見常呂中
612.81佐野 光 (2)北見小泉中
712.94西多 優作 (2)網走三中
812.98葛尾 蒼空 (2)美幌北中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
111.94土橋 大和 (2)紋別中
212.21山下 拓馬 (2)北見小泉中
312.25小林 祥大 (2)北見南中
412.29長島 楓磨 (2)斜里中
512.47高宮 魁 (2)雄武中
612.51舘山 友翔 (2)雄武中
712.51渡辺 颯 (2)北見南中
812.60長尾 康平 (2)北見高栄中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
124.86長島 楓磨 (2)斜里中
225.73小河 大介 (2)網走四中
327.24吉鷹 思温 (2)北見光西中
427.77吉川 宝 (2)美幌北中
528.13上林 拓斗 (2)北見東陵中
629.03本条 文士 (1)北見温根湯中
DNS鈴木 侑輝 (1)遠軽中

男子 200m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
125.28山下 拓馬 (2)北見小泉中
226.73葛尾 蒼空 (2)美幌北中
328.40村田 優月 (2)雄武中
428.75菊池 勇翔 (2)北見南中
529.90阪田 優裕 (1)北見光西中
630.65渡辺 里恭 (1)北見北光中
737.11草岡 大和 (1)網走二中
DNS信田 真生 (1)北見高栄中

男子 200m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
126.25株田 貴敏 (2)大空東藻琴中
226.48津田 斗真 (2)清里中
326.93須藤 海斗 (2)北見北中
428.13山本 航 (2)北見東陵中
529.18吐師 拓実 (1)北見光西中
630.40柿崎 恭也 (1)湧別中
730.77千島 優心 (1)網走二中

男子 200m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
125.24山田 楓河 (1)美幌中
226.70菖蒲 功起 (2)美幌北中
327.24中野 奏汰 (1)北見高栄中
427.34川上 大樹 (1)網走三中
528.39太田 瑞樹 (1)遠軽中
630.60青木 聖 (1)網走二中
730.79正寿 祐希 (1)北見北光中

男子 200m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
125.63舘山 友翔 (2)雄武中
225.90午来 在将 (2)美幌中
327.60奥山 樹晏 (2)北見東陵中
427.92土田 廉 (1)湧別中
528.12中川 大夢 (2)遠軽中
628.70山田 蒼唯 (1)北見北光中
730.50中村 勇仁 (1)大空女満別中

男子 200m 予選6組(+0.7)

順位記録選手所属
125.82安彦 拓実 (2)美幌北中
225.90長尾 康平 (2)北見高栄中
327.92山谷 紳之将 (1)遠軽中
427.95内海 柊人 (2)大空女満別中
528.12近藤 琉成 (1)北見光西中
628.96中村 大夢 (1)網走三中
732.30山下 大輝 (1)湧別中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
123.81山田 楓河 (1)美幌中
224.71長島 楓磨 (2)斜里中
325.19山下 拓馬 (2)北見小泉中
425.43舘山 友翔 (2)雄武中
525.62安彦 拓実 (2)美幌北中
625.74小河 大介 (2)網走四中
725.96午来 在将 (2)美幌中
826.04長尾 康平 (2)北見高栄中

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属
124.74長島 楓磨 (2)斜里中
225.39舘山 友翔 (2)雄武中
325.43安彦 拓実 (2)美幌北中
425.93午来 在将 (2)美幌中
526.31長尾 康平 (2)北見高栄中
626.73葛尾 蒼空 (2)美幌北中
726.79須藤 海斗 (2)北見北中
827.27川上 大樹 (1)網走三中

男子 200m 準決勝2組(+0.8)

順位記録選手所属
123.80山田 楓河 (1)美幌中
225.26山下 拓馬 (2)北見小泉中
325.68小河 大介 (2)網走四中
426.33津田 斗真 (2)清里中
526.46菖蒲 功起 (2)美幌北中
626.82株田 貴敏 (2)大空東藻琴中
726.96中野 奏汰 (1)北見高栄中
827.12吉鷹 思温 (2)北見光西中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.49午来 在将 (2)美幌中
260.32関根 至恩 (1)北見北光中
360.73吉鷹 思温 (2)北見光西中
463.05菅原 宏太 (1)美幌北中
564.30山谷 紳之将 (1)遠軽中
668.89鈴木 侑輝 (1)遠軽中

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
154.20篠原 蓮旺 (2)網走三中
258.45須藤 海斗 (2)北見北中
358.73小野 雄大 (1)美幌中
462.87広瀬 慶征 (2)網走四中
565.46米地 賢豊 (2)美幌北中
668.18伊藤 翔太 (1)美幌中
768.75太田 瑞樹 (1)遠軽中

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
160.46尾角 伊織 (1)北見常呂中
261.62堀内 新 (1)美幌中
361.81西多 優作 (2)網走三中
463.31木幡 聖晴 (1)北見高栄中
565.53中川 大夢 (2)遠軽中
667.15吐師 拓実 (1)北見光西中
771.06森 弘輝 (2)美幌北中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
154.42篠原 蓮旺 (2)網走三中
258.89午来 在将 (2)美幌中
359.75小野 雄大 (1)美幌中
459.93須藤 海斗 (2)北見北中
560.45尾角 伊織 (1)北見常呂中
661.04堀内 新 (1)美幌中
761.39吉鷹 思温 (2)北見光西中
DNS関根 至恩 (1)北見北光中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.18.27埜口 和希 (2)網走三中
22.26.49古屋 葵 (2)紋別中
32.29.88森野 孝弘 (1)斜里中
42.30.96田中 達也 (1)網走一中
52.39.13荒木 颯葵 (1)北見小泉中
62.42.86佐々木 匠 (1)北見光西中
72.44.19関 悠翔 (1)遠軽中
83.01.31河野 悠大 (1)美幌北中

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.16.33田尾 圭梧 (2)北見小泉中
22.17.88平野 達史 (2)湧別上湧別中
32.21.30尾角 伊織 (1)北見常呂中
42.40.20野島 陽向 (1)網走二中
52.40.85山口 遼也 (1)遠軽中
62.45.27八太 翔世 (2)大空女満別中
DNS林 拓磨 (1)清里中

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.25.61干川 遼魁 (2)美幌中
22.28.53藤岡 駿 (2)大空女満別中
32.29.05植本 一希 (1)北見北光中
42.37.29大石 虎太郎 (2)紋別中
52.39.69本条 文士 (1)北見温根湯中
62.41.94中村 瑛斗 (1)遠軽中
DNS伊藤 麟 (2)北見小泉中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.16.24田尾 圭梧 (2)北見小泉中
22.18.01平野 達史 (2)湧別上湧別中
32.19.17埜口 和希 (2)網走三中
42.21.68干川 遼魁 (2)美幌中
52.23.31尾角 伊織 (1)北見常呂中
62.25.67古屋 葵 (2)紋別中
72.28.53藤岡 駿 (2)大空女満別中
82.35.97植本 一希 (1)北見北光中

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15.22.57伊藤 翔太 (1)美幌中
25.31.25吉田 怜央 (1)美幌中
35.31.83中島 直音 (1)北見光西中
45.41.53亀田 英雄人 (1)北見小泉中
55.41.55中村 瑛斗 (1)遠軽中
65.41.60関 悠翔 (1)遠軽中
75.43.29嶋田 隼也 (1)美幌北中
85.48.91山口 遼也 (1)遠軽中
96.02.39大隅 悠心 (1)大空女満別中
106.05.78河野 悠大 (1)美幌北中
116.06.07服部 一吹 (1)清里中
126.08.32堀口 慎之助 (1)北見小泉中
136.12.20沢田 蒼空 (1)美幌中
146.13.29川越 陽斗 (1)美幌北中
156.24.02土赤 結生 (1)北見光西中
DNS岩崎 心璃 (1)清里中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14.41.86加藤 聡真 (1)美幌北中
24.53.65木幡 聖晴 (1)北見高栄中
34.57.54浮須 羽琉 (1)清里中
44.58.74阿部 航 (1)湧別中
55.01.07林 拓磨 (1)清里中
65.06.76遠峰 信一郎 (1)湧別中
75.10.33植本 一希 (1)北見北光中
85.13.52小島 亮佑 (1)北見小泉中
95.13.91堀沢 文景 (1)北見端野中
105.14.01斎藤 虎太朗 (1)湧別中
115.15.06野島 陽向 (1)網走二中
125.22.73森野 孝弘 (1)斜里中
135.28.48佐々木 匠 (1)北見光西中
145.32.01柴本 竜弥 (1)北見南中
155.46.49三島 凌空 (1)美幌北中
DNS小田 和輝 (1)美幌中
DNS星 俊行 (1)北見南中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.21.86本間 君耶 (2)遠軽中
24.32.45鈴木 颯人 (2)北見南中
34.35.91平賀 龍弥 (2)斜里中
44.40.12井尾 純輝 (2)網走三中
54.44.36平野 達史 (2)湧別上湧別中
64.44.71田尾 圭梧 (2)北見小泉中
74.50.40佐々木 希 (2)美幌中
84.50.97久保 颯大 (2)美幌北中
94.57.12伊藤 大輝 (2)美幌北中
104.58.84平出 碧 (2)大空東藻琴中
115.00.70石垣 昇太 (2)湧別中
125.07.93佐藤 史弥 (2)北見光西中
135.19.70小笠原 凛 (2)大空東藻琴中
145.35.61大西 温太 (2)網走三中
155.35.94上林 拓斗 (2)北見東陵中
165.45.37長瀬 璃空 (2)北見東陵中
175.48.29井南 奏穂 (2)斜里知床ウトロ
185.58.44本庄 和意 (2)清里中
196.10.87河原 悠大 (2)大空女満別中
DNS善波 翔己 (2)美幌中
DNS木幡 尋斗 (2)北見東陵中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19.22.41本間 君耶 (2)遠軽中
29.43.96鈴木 颯人 (2)北見南中
39.59.62平賀 龍弥 (2)斜里中
410.20.82井尾 純輝 (2)網走三中
510.21.11久保 颯大 (2)美幌北中
610.23.64浮須 羽琉 (1)清里中
710.24.24阿部 航 (1)湧別中
810.27.31佐藤 陽大 (2)網走三中
910.37.36石垣 昇太 (2)湧別中
1010.45.48伊藤 大輝 (2)美幌北中
1110.48.09篠原 蓮旺 (2)網走三中
1210.53.13遠峰 信一郎 (1)湧別中
1310.55.47平出 碧 (2)大空東藻琴中
1411.03.22須田 輝 (2)北見小泉中
1511.09.76斎藤 虎太朗 (1)湧別中
1611.13.25佐藤 史弥 (2)北見光西中
1711.18.71堀沢 文景 (1)北見端野中
1811.20.67小笠原 凛 (2)大空東藻琴中
1911.34.94柴本 竜弥 (1)北見南中
DNS木幡 尋斗 (2)北見東陵中
DNS星 俊行 (1)北見南中
DNS佐々木 希 (2)美幌中
DNS埜口 和希 (2)網走三中

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
118.77橋本 拓茉 (2)遠軽中
219.83角谷 優孔 (1)斜里知床ウトロ
321.00小林 蒼汰 (1)北見北光中
421.00大関 輝絃 (1)湧別中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.62 北見南中
249.49 北見小泉中
349.60 美幌北中
450.49 北見光西中
551.25 北見北中
DQ 遠軽中
DQ 北見東陵中

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.56 美幌中
248.74 網走第三中
349.00 紋別中
450.40 北見高栄中
551.40 斜里中
651.96 網走第一中
756.50 北見北光中
DQ 雄武中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
149.12 網走第三中
249.12 美幌北中
349.24 紋別中
449.75 北見小泉中
549.95 美幌中
650.64 北見高栄中
750.77 北見南中
851.00 北見光西中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.61佐野 光 (2)北見小泉中
21.58佐藤 琉生 (2)紋別中
31.58根田 一光 (2)網走二中
41.55伊奈 翔大 (2)北見小泉中
51.50土山 怜音 (2)北見小泉中
61.35今井 啓人 (2)紋別中
DNS月嶋 永遠 (1)北見北光中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.70小河 大介 (2)網走四中
23.50渡辺 颯 (2)北見南中
33.20坂元 恭介 (2)網走一中
42.90中田 竜翔 (1)網走一中
52.60栗生 朔門 (1)網走四中
62.30石田 和也 (1)網走一中
72.00佐野 巧 (1)斜里中
82.00坂野 綾圭泉 (1)斜里中
91.90市村 宥樹 (1)斜里中
NM山崎 空我 (2)網走三中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.42 +0.4小林 祥大 (2)北見南中
25.12 -0.5水上 遥翔 (2)美幌中
35.08 +1.3大水 颯太 (1)雄武中
45.07 +1.5西迫 篤志 (1)北見北中
54.96 +1.1寺田 海希 (2)紋別潮見中
64.90 -0.7加藤 好涼 (2)美幌北中
74.88 -0.6中嶋 優斗 (1)北見光西中
84.69 -0.9佐藤 琉生 (2)紋別中
94.68 +0.3只石 修也 (2)北見光西中
104.64 +0.5株田 貴敏 (2)大空東藻琴中
114.52 +0.7増田 周和 (1)北見南中
124.51 -0.5伊藤 奎梧 (1)網走二中
134.39 +0.6今井 啓人 (2)紋別中
144.35 +0.6赤川 遼登 (1)大空女満別中
154.27 +0.5小林 蒼汰 (1)北見北光中
164.22 +0.2菊地 遥粋 (1)北見南中
174.21 -0.9名古屋 玲二 (1)美幌北中
184.21 +0.8市村 宥樹 (1)斜里中
194.10 +1.4日並 楓喜 (1)美幌北中
203.97 +0.3高橋 祐平 (1)清里中
213.95 +0.6天野 琉稀 (1)大空女満別中
223.87 -0.1内田 大晴 (1)北見南中
233.71 +1.1斎藤 松一 (1)網走二中
243.53 +0.1高野 羽流 (2)北見南中
253.40 +1.4高木 悠斗 (1)斜里中
262.83 -1.1草岡 大和 (1)網走二中
DNS佐野 巧 (1)斜里中
NM関根 至恩 (1)北見北光中
DNS田場川 滉 (2)北見北中
DNS坂野 綾圭泉 (1)斜里中

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
18.48釜沢 直斗 (1)北見東陵中
28.06菊地 琉生 (1)網走四中
37.80服部 拓美 (1)北見北光中
47.31金子 斗真 (1)清里中
57.17菅原 拓真 (1)北見南中
66.83三条 憲彦 (1)網走四中
76.45三塚 知輝 (1)網走四中
85.53千葉 優輝 (1)北見光西中
95.16関沢 陸 (1)北見光西中
104.69成田 楓也 (1)北見南中
DNS小口 晴輝 (1)斜里中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110.44高宮 成生 (2)雄武中
29.91高宮 魁 (2)雄武中
39.43東 颯音 (2)網走二中
49.01山田 倫太朗 (2)網走二中
58.49鈴木 康世 (1)北見高栄中
68.47日笠 颯 (2)斜里中
78.08長廻 湧丞 (2)清里中
87.37清永 真翔 (2)北見小泉中
97.36八太 翔世 (2)大空女満別中
107.12関野 寛大 (2)北見北中
117.01佐々木 連 (2)紋別中
124.87高木 悠斗 (1)斜里中
DNS佐々木 健人 (2)美幌中

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
115.55山田 倫太朗 (2)網走二中
DNS小口 晴輝 (1)斜里中

男子 ジャベリックスロー 決勝

男子 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
137.82長廻 湧丞 (2)清里中
231.81八重樫 春人 (2)北見北中
330.76石井 丈太郎 (2)清里中
426.08遠藤 寿 (1)網走二中
522.71田中 達也 (1)網走一中
622.41三塚 知輝 (1)網走四中
722.25四ツ倉 快 (1)網走四中
812.72高野 宏尚 (1)雄武中
NM東 颯音 (2)網走二中

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位記録選手所属
11562西迫 篤志 (1)北見北中
21131堀田 尚希 (1)北見高栄中

2017 オホーツク中学新人 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
113.80大串 七海 (1)北見高栄中
213.95森 彩夏 (1)北見常呂中
315.06長嶋 こころ (1)斜里中
415.25多田 麻菜花 (1)北見北光中
515.74長尾 柚奈 (1)大空東藻琴中
615.89高橋 静花 (1)北見小泉中
716.07伊藤 来美 (1)北見南中
816.72三浦 姫星 (1)美幌北中

女子1年 100m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
114.29清永 千穂 (1)北見常呂中
214.40井上 美希 (1)北見南中
314.46小川 遼佳 (1)大空東藻琴中
415.14嶋田 結 (1)斜里知床ウトロ
515.65橋本 実澪 (1)網走二中
615.95伊藤 小雪 (1)斜里中
716.09二上 優美 (1)美幌中
816.71森 ひなた (1)北見小泉中

女子1年 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
113.79佐藤 愛夕 (1)北見常呂中
214.57柳田 さと (1)紋別中
314.63古関 未来 (1)遠軽中
415.59三木 来花 (1)大空女満別中
515.68神田 樹 (1)北見北光中
615.80井戸 仁生 (1)北見北中
716.01吉田 萌花 (1)北見南中
DNS岩越 茜莉 (1)雄武中

女子1年 100m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
113.76皆月 奈知 (1)北見南中
214.53佐々木 華恋 (1)紋別中
315.17西田 陽菜多 (1)北見高栄中
415.28前川 りん (1)大空東藻琴中
515.73高木 杏華 (1)北見北光中
616.12熊谷 彩音 (1)北見小泉中
716.78小野 桜子 (1)雄武中
DNS本間 愛海 (1)大空女満別中

女子1年 100m 予選5組(+1.7)

順位記録選手所属
113.84川尻 ちひろ (1)美幌中
214.69田中 彩乃 (1)北見東陵中
314.83遠藤 りあら (1)網走二中
415.14土田 結子 (1)大空女満別中
515.44本間 実咲 (1)湧別中
615.87丹羽 さくら (1)北見小泉中
716.16田中 こころ (1)北見南中
816.31高田 沙七 (1)北見北光中

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
113.80皆月 奈知 (1)北見南中
214.16川尻 ちひろ (1)美幌中
314.47清永 千穂 (1)北見常呂中
414.58佐々木 華恋 (1)紋別中
514.85古関 未来 (1)遠軽中
614.91遠藤 りあら (1)網走二中
715.11田中 彩乃 (1)北見東陵中
815.34土田 結子 (1)大空女満別中

女子1年 100m 準決勝2組(+0.0)

順位記録選手所属
113.90佐藤 愛夕 (1)北見常呂中
213.96大串 七海 (1)北見高栄中
314.04森 彩夏 (1)北見常呂中
414.79柳田 さと (1)紋別中
514.85小川 遼佳 (1)大空東藻琴中
614.90井上 美希 (1)北見南中
715.24長嶋 こころ (1)斜里中
815.43嶋田 結 (1)斜里知床ウトロ

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
113.80皆月 奈知 (1)北見南中
213.92佐藤 愛夕 (1)北見常呂中
313.98大串 七海 (1)北見高栄中
414.01森 彩夏 (1)北見常呂中
514.28川尻 ちひろ (1)美幌中
614.49清永 千穂 (1)北見常呂中
714.69佐々木 華恋 (1)紋別中
814.81柳田 さと (1)紋別中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
113.81小野寺 萌華 (2)網走三中
213.92曽根 美紅 (2)美幌北中
314.45久保 友恵 (2)北見高栄中
414.57曽我部 優良 (2)北見南中
515.50木村 美唯 (2)北見東陵中
615.69西川 陽菜 (2)美幌中
716.34種田 咲来 (2)北見東陵中
817.00松田 優希奈 (2)大空女満別中

女子2年 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
113.03布目 朱理 (2)北見東陵中
214.30小沼 明日香 (2)網走二中
314.51山田 陽向 (2)北見常呂中
414.80奥河 桃花 (2)紋別中
515.06斎藤 七恵 (2)北見東陵中
615.21安孫子 水紀 (2)北見高栄中
719.37畔川 麿歌 (2)雄武中

女子2年 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
113.26林 ちひろ (2)北見東陵中
213.80西村 雅 (2)湧別中
314.37小堀 純玲 (2)網走二中
415.17吉岡 紗菜 (2)北見小泉中
515.56手塚 結涼 (2)北見高栄中
615.94小松 心咲 (2)紋別潮見中
716.01坂井 里緒 (2)北見南中

女子2年 100m 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
113.58小山田 結 (2)遠軽南中
214.44嶋津 里奈 (2)遠軽中
314.83武信 萌花 (2)網走一中
415.57大友 琴心 (2)北見高栄中
515.81山田 七聖 (2)北見南中
616.73館田 樹七 (2)北見東陵中
DNS桑原 和暖 (2)北見小泉中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
112.78布目 朱理 (2)北見東陵中
213.29小山田 結 (2)遠軽南中
313.29林 ちひろ (2)北見東陵中
413.69曽根 美紅 (2)美幌北中
513.69小野寺 萌華 (2)網走三中
613.85西村 雅 (2)湧別中
714.23小沼 明日香 (2)網走二中
814.29小堀 純玲 (2)網走二中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
127.92小山田 結 (2)遠軽南中
229.49大串 七海 (1)北見高栄中
331.14斎藤 七恵 (2)北見東陵中
431.66竹中 実花 (2)網走三中
532.66森居 和希 (1)北見北光中
DNS小屋松 涼姫 (1)北見小泉中

女子 200m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
128.93石沢 美咲 (2)美幌中
229.86久保 友恵 (2)北見高栄中
330.08小堀 純玲 (2)網走二中
430.53古関 未来 (1)遠軽中
532.73神田 樹 (1)北見北光中
633.49杉山 桃菜 (2)紋別潮見中

女子 200m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
129.06野村 実央 (2)北見東相内中
230.57嶋津 里奈 (2)遠軽中
331.25柳田 友 (2)紋別中
431.58多田 麻菜花 (1)北見北光中
532.53西川 陽菜 (2)美幌中
DNS清永 千穂 (1)北見常呂中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
127.97小山田 結 (2)遠軽南中
228.75野村 実央 (2)北見東相内中
329.25石沢 美咲 (2)美幌中
429.31大串 七海 (1)北見高栄中
529.89久保 友恵 (2)北見高栄中
630.06小堀 純玲 (2)網走二中
730.29嶋津 里奈 (2)遠軽中
830.35古関 未来 (1)遠軽中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.39.98金子 圭弥乃 (1)遠軽中
22.43.11岸 虹美 (2)北見南中
32.56.42小野瀬 菜月 (2)北見光西中
43.20.45三浦 姫星 (1)美幌北中
53.29.98中西 雪乃 (2)北見高栄中
63.31.68唐川 捺稀 (1)湧別中
DNS居城 真衣 (2)清里中
DQ富田 栞菜 (1)斜里中

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.39.45富永 咲楽 (2)北見小泉中
22.44.44長尾 柚奈 (1)大空東藻琴中
32.44.98遠藤 蒼依 (1)北見常呂中
42.47.06田村 名菜 (1)美幌中
52.49.02平井 声和 (1)北見高栄中
62.50.83荒牧 怜南 (2)美幌北中
73.01.94柿崎 花奈 (2)湧別中
83.13.27林 夏実 (2)清里中

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.38.76白石 光 (1)北見光西中
22.41.13中空 響 (1)美幌北中
32.44.23田辺 優来 (1)網走一中
42.48.41山口 夢月 (2)湧別中
52.48.94安念 一花 (2)北見小泉中
63.01.08本間 唯央奈 (1)北見北光中
73.02.23竹中 実花 (2)網走三中

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.41.80有倉 希 (2)北見高栄中
22.44.87石川 春那 (2)網走一中
32.49.69丸子 夢実 (1)斜里中
42.52.94阿部 雛子 (1)北見小泉中
52.57.88阿部 妃織 (2)網走三中
63.00.98小山 舞雪 (1)湧別中
73.36.71篠田 真奈 (1)清里中
DNS石沢 美咲 (2)美幌中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.29.89白石 光 (1)北見光西中
22.35.43金子 圭弥乃 (1)遠軽中
32.38.21有倉 希 (2)北見高栄中
42.41.04中空 響 (1)美幌北中
52.43.93岸 虹美 (2)北見南中
62.45.38長尾 柚奈 (1)大空東藻琴中
72.46.58田辺 優来 (1)網走一中
DNS富永 咲楽 (2)北見小泉中

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15.03.87永井 優会 (2)北見北中
25.17.62金子 圭弥乃 (1)遠軽中
35.18.79有倉 希 (2)北見高栄中
45.25.46岸 虹美 (2)北見南中
55.33.03中空 響 (1)美幌北中
65.34.17富永 咲楽 (2)北見小泉中
75.42.55石川 春那 (2)網走一中
85.43.18山口 夢月 (2)湧別中
95.50.54平井 声和 (1)北見高栄中
105.52.99工藤 凛果 (1)湧別中
116.00.04本間 唯央奈 (1)北見北光中
126.00.58柿崎 花奈 (2)湧別中
136.05.34中村 藍香 (1)湧別中
146.05.61安念 一花 (2)北見小泉中
156.21.27小野 桜子 (1)雄武中
166.21.33片桐 莉佑 (1)北見小泉中
177.36.92畔川 麿歌 (2)雄武中
188.32.18大和田 留理香 (2)雄武中
DNS宮田 綺羅 (2)網走三中
DNS岩越 茜莉 (1)雄武中

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
DNS金子 杏香 (3)遠軽中
DNS永井 優会 (2)北見北中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
116.96佐藤 愛夕 (1)北見常呂中
218.74皆月 奈知 (1)北見南中
319.04荒牧 怜南 (2)美幌北中
419.05高橋 煌白 (1)網走一中
519.69丹羽 さくら (1)北見小泉中
621.03嶋田 結 (1)斜里知床ウトロ
721.15本間 実咲 (1)湧別中

女子 100mH 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
117.90越智 美咲 (2)北見小泉中
219.94山田 七聖 (2)北見南中
320.73山田 陽向 (2)北見常呂中
420.98安孫子 水紀 (2)北見高栄中
522.55伊藤 小雪 (1)斜里中
DNS野村 実央 (2)北見東相内中

女子 100mH 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
117.31高木 七海 (2)北見小泉中
217.79後田 千春 (2)網走四中
319.25小川 遼佳 (1)大空東藻琴中
420.39大谷 舞 (1)北見小泉中
522.89一谷 美穂 (1)紋別中
DNS長嶋 こころ (1)斜里中

女子 100mH 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
116.99北野 真帆 (1)北見北中
217.77横山 倫花 (2)美幌北中
319.75大友 琴心 (2)北見高栄中
420.10川尻 ちひろ (1)美幌中
520.89川上 唯 (2)網走一中
625.14高橋 静花 (1)北見小泉中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
116.52佐藤 愛夕 (1)北見常呂中
216.70北野 真帆 (1)北見北中
317.01高木 七海 (2)北見小泉中
417.25後田 千春 (2)網走四中
517.62越智 美咲 (2)北見小泉中
618.05横山 倫花 (2)美幌北中
718.58皆月 奈知 (1)北見南中
819.12荒牧 怜南 (2)美幌北中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
154.56 北見常呂中
255.11 北見小泉中
355.86 北見高栄中
457.39 美幌中
557.48 紋別中
658.32 網走第一中
761.10 北見北光中

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
154.24 北見東陵中
257.56 美幌北中
357.71 網走第三中
457.78 網走第二中
557.84 北見南中
660.62 斜里中
DNS 雄武中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
153.30 北見東陵中
254.75 北見常呂中
355.17 北見小泉中
455.65 北見高栄中
556.83 美幌中
656.94 網走第三中
757.26 紋別中
857.59 美幌北中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.38森 彩夏 (1)北見常呂中
21.35後田 千春 (2)網走四中
31.35五十嵐 響 (2)網走一中
41.30平吹 侑里 (2)美幌北中
51.30伊藤 来美 (1)北見南中
61.25柳田 友 (2)紋別中
71.20吉田 萌花 (1)北見南中
81.20野中 彗吏 (2)北見光西中
91.15一谷 美穂 (1)紋別中
101.15田中 こころ (1)北見南中
NM八幡 文華 (2)紋別中
NM木村 美唯 (2)北見東陵中
DNS向 結羅 (2)網走一中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.20 +1.6布目 朱理 (2)北見東陵中
24.84 +1.1小野寺 萌華 (2)網走三中
34.82 +1.4曽根 美紅 (2)美幌北中
44.62 +0.8林 ちひろ (2)北見東陵中
54.33 +0.4井上 美希 (1)北見南中
64.30 +1.6西胤 このみ (2)北見小泉中
74.02 +1.8遠藤 りあら (1)網走二中
83.98 +0.3奥河 桃花 (2)紋別中
93.78 +0.9井戸 仁生 (1)北見北中
103.73 +1.1吉岡 紗菜 (2)北見小泉中
113.73 +1.5敦賀 琴星 (2)湧別中
123.68 +1.1高木 杏華 (1)北見北光中
133.51 +2.6二上 優美 (1)美幌中
143.46 +1.6柳田 さと (1)紋別中
153.30 +1.1酒部 陽菜 (2)北見南中
163.30 +1.3手塚 結涼 (2)北見高栄中
173.24 +0.0高野 夕奈 (1)網走四中
183.08 +1.1館田 樹七 (2)北見東陵中
193.08 +2.5田中 莉菜 (2)北見南中
203.03 +0.8中西 雪乃 (2)北見高栄中
212.99 +1.0安部 沙彩 (1)網走四中
222.93 +0.0森居 和希 (1)北見北光中
232.87 +1.5高田 沙七 (1)北見北光中
DNS西田 陽菜多 (1)北見高栄中
DNS武信 萌花 (2)網走一中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110.35竹村 花乃 (2)北見常呂中
28.43西村 雅 (2)湧別中
38.43林 夏実 (2)清里中
48.30居城 真衣 (2)清里中
57.75前川 りん (1)大空東藻琴中
67.23兼田 桃香 (1)北見常呂中
76.94小沼 明日香 (2)網走二中
86.66平吹 侑里 (2)美幌北中
96.65中島 彩希 (1)北見常呂中
106.37酒部 陽菜 (2)北見南中
116.20青山 綾那 (2)湧別中
125.94川村 夏稀 (2)網走一中
134.34種田 咲来 (2)北見東陵中

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
124.38天野 ひかり (2)北見留辺蘂中
217.64兼田 桃香 (1)北見常呂中
317.40石原 彩菜 (2)網走四中
415.75川村 夏稀 (2)網走一中
512.31中島 彩希 (1)北見常呂中

女子 ジャベリックスロー 決勝

女子 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
125.08田中 彩乃 (1)北見東陵中
217.18敦賀 琴星 (2)湧別中

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位記録選手所属
12272天野 ひかり (2)北見留辺蘂中
21701白石 光 (1)北見光西中
31671北野 真帆 (1)北見北中
41613木村 遥奈 (2)北見小泉中
51506横山 倫花 (2)美幌北中
61420向 結羅 (2)網走一中
71398石原 彩菜 (2)網走四中
81249五十嵐 響 (2)網走一中
DNF川上 唯 (2)網走一中
DNF高橋 煌白 (1)網走一中