◁目次

【世田谷陸上競技会 2016】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク
スポンサーリンク

ここでは2016年度のスタートリストを掲載しています。2017年度のスタートリストについては、以下の記事をご覧ください。

関連

平成28年度 第4回世田谷陸上競技会(2016年10月1日)

世田谷陸上競技会2016 画像
img via: 公益財団法人 世田谷区スポーツ振興財団

平成28年度 第4回世田谷陸上競技会が2016年10月1日(土)、世田谷区立総合運動場陸上競技場で開催。東日本女子駅伝選考会も兼ねています。ここでは、第4回世田谷陸上競技会のスタートリスト(出場選手)とタイムテーブル(競技時間)を掲載していきます。

結果・順位(リザルト) 

年度 第1回 第2回 第3回 第4回
2017 4月8日 6月10日 7月1日 9月30日
2016 4月2日 5月28日 7月9日 10月1日
2015 4月4日 5月30日 7月4日 10月3日
スポンサーリンク

2016第4回 タイムテーブル(競技時間)

2016年10月1日(土)

開始 性別 種目 スタートリスト
9:50 女子 3000m 1組
10:05 女子 3000m 2組
10:20 女子 3000m 3組
10:34 女子 3000m 4組
10:47 女子 3000m 5組
11:00 男子 3000m 1組
11:15 男子 3000m 2組
11:28 男子 3000m 3組
11:41 男子 3000m 4組
11:54 男子 3000m 5組
12:07 男子 5000m 1組
12:27 男子 5000m 2組
12:47 男子 5000m 3組
13:07 男子 5000m 4組
13:26 男子 5000m 5組
13:45 男子 5000m 6組
14:04 男子 5000m 7組
14:23 男子 5000m 8組
14:42 男子 5000m 9組
15:01 男子 5000m 10組
15:19 男子 5000m 11組
15:37 男子 5000m 12組
15:55 男子 5000m 13組
16:13 男子 5000m 14組
16:31 男子 3000m 6組
16:46 女子 3000m
※東日本女子駅伝
選考会
6組
17:01 女子 4000m
※東日本女子駅伝
選考会
1組
17:19 男子 5000m 15組
17:37 男子 5000m 16組
17:55 男子 5000m 17組
18:13 男子 5000m 18組
18:31 男子 5000m 19組
18:48 男子 5000m 20組
19:05 男子 5000m 21組
19:22 男子 5000m 22組
19:39 男子 5000m 23組
19:56 男子 5000m 24組
20:13 男子 5000m 25組
20:30 男子 10000m 1組

2016第4回 女子 3000m(6組)

女子 3000m 1組

  1. 齊藤 圭以 (日本女子大)
  2. 田野尻 千里 (都立駒場高)
  3. 中津 和佳奈 (都立駒場高)
  4. 奈良 美帆子 (都立駒場高)
  5. 小川 智世 (横須賀高)
  6. 小椋 嵯月 (横須賀高)
  7. 中村 晴夏 (横須賀高)
  8. 野中 絵花 (横須賀高)
  9. 長岡 瑞穂 (桐蔭学園高)
  10. 濱田 桃香 (桐蔭学園高)
  11. 直理 みなみ (向上高)
  12. 木村 紗彩 (国士舘高)
  13. 金城 加奈 (国士舘高)
  14. 小林 乃愛 (国士舘高)
  15. 佐原 菜摘 (国士舘高)
  16. 有満 玲香 (山手学院高)
  17. 篠塚 菜々恵 (松戸市立松戸高)
  18. 木村 萌花 (新栄高)
  19. 杉山 枝梨香 (新栄高)
  20. 吉井 阿香里 (新栄高)
  21. 大林 由璃花 (青山学院高等部)
  22. 竹村 環希 (青山学院高等部)
  23. 津田 美玲 (青山学院高等部)
  24. 平尾 桃子 (青山学院高等部)
  25. 吉倉 伶優 (青山学院高等部)
  26. 土屋 友乃 (川崎市立橘高)
  27. 宍戸 茉依 (多摩高)
  28. 氏家 美祥 (大東文化大第一高)
  29. 内田 歩美 (大東文化大第一高)
  30. 木下 綾 (大東文化大第一高)
  31. 常盤 明里 (大東文化大第一高)
  32. 黒木 愛美 (都立上水高)
  33. 上野 いずみ (都立日野台高)
  34. 橋詰 梢 (都立日野台高)
  35. 吉田 珠希 (都立日野台高)
  36. 藁品 水青 (都立日野台高)
  37. 高橋 香帆 (都立武蔵野北高)
  38. 泥谷 さくら (東海大浦安高)
  39. 保坂 真優 (北杜高)
  40. 三井 柚月 (北杜高)
  41. 渡邉 瑞季 (北杜高)
  42. 原目 理央 (流経大柏高)
  43. 森 千菜実 (流経大柏高)
  44. 正木 裕美 (SWAC)
  45. 川西 美穂 (内田治療院AC)

女子 3000m 2組

  1. 笹川 雅代 (東洋大二部陸上部)
  2. 尾本 響子 (都立駒場高)
  3. 熊谷 萌 (学法石川)
  4. 戸谷 明日香 (岐阜高)
  5. 大矢 涼音 (向上高)
  6. 深澤 芳瑠 (甲府昭和高)
  7. 保坂 光希 (甲府昭和高)
  8. 箕輪 言葉 (国士舘高)
  9. 宮城 万里奈 (国士舘高)
  10. 榎本 ありす (埼玉栄高)
  11. 笹川 月菜 (埼玉栄高)
  12. 山賀 瑞穂 (埼玉栄高)
  13. 栗原 羽砂 (三浦学苑高)
  14. 佐藤 麗愛 (三浦学苑高)
  15. 涌井 未夢 (三浦学苑高)
  16. 田澤 望 (若葉総合高)
  17. 溝内 夏花 (若葉総合高)
  18. 山本 愛万音 (若葉総合高)
  19. 三宅 史乃 (順天高)
  20. 興野 ししら (松戸市立松戸高)
  21. 友寄 陽和 (松戸市立松戸高)
  22. 大村 美陽 (城西大城西高)
  23. 佐藤 由紀乃 (城西大城西高)
  24. 三浦 志桜里 (城西大城西高)
  25. 渡辺 彩奈 (城西大城西高)
  26. 安西 七海 (相洋高)
  27. 荻野 舞子 (相洋高)
  28. 倉地 紗良 (多摩高)
  29. 中村 真裕子 (多摩高)
  30. 水本 千尋 (大東文化大第一高)
  31. 齋藤 結衣 (笛吹高)
  32. 中東 優香 (笛吹高)
  33. 村松 七彩 (笛吹高)
  34. 上野 季音 (都立上水高)
  35. 宇都宮 馨 (都立日野台高)
  36. 林 はるみ (都立日野台高)
  37. 八幡 陽菜 (都立日野台高)
  38. 加畑 佑花 (都立武蔵野北高)
  39. 小山 陽和 (東海大浦安高)
  40. 村松 彩音 (東京高)
  41. 栃原 紗耶 (東京実業高)
  42. 山元 莉奈 (東京実業高)
  43. 原 紗藍子 (日本体育大荏原高)
  44. 樋山 智歩 (白鷗大足利高)
  45. 三井 朝実 (北杜高)

女子 3000m 3組

  1. 杉原 有美 (早稲田大陸上同好会)
  2. 小嶋 美晴 (都立駒場高)
  3. 三瓶 真歩 (横浜市立金沢高)
  4. 本宮 凪紗 (横浜市立金沢高)
  5. 陸川 茉林 (横浜市立金沢高)
  6. 若鍋 美咲 (横浜市立金沢高)
  7. 神山 千鶴 (岐阜高)
  8. 宮地 美里 (向上高)
  9. 青野 利保 (三浦学苑高)
  10. 小澤 理子 (三浦学苑高)
  11. 木村 悠花 (三浦学苑高)
  12. 桐田 なな (三浦学苑高)
  13. 坂本 真里那 (三浦学苑高)
  14. 中村 みのり (三浦学苑高)
  15. 本間 比香里 (三浦学苑高)
  16. 村上 舞衣 (三浦学苑高)
  17. 矢部 美沙希 (三浦学苑高)
  18. 矢部 未菜美 (三浦学苑高)
  19. 岸田 佳穂里 (順天高)
  20. 土田 美麗 (順天高)
  21. 堀口 結花 (松戸市立松戸高)
  22. 吉谷 玲香 (松戸市立松戸高)
  23. 池田 香名子 (城西大城西高)
  24. 中元寺 舞 (城西大城西高)
  25. 真下 由羽 (城西大城西高)
  26. 松下 明香里 (城西大城西高)
  27. 市川 ゆみ (川崎市立橘高)
  28. 下妻 真帆呂 (川崎市立橘高)
  29. 星 七海 (川崎市立橘高)
  30. 竹田 わか葉 (相洋高)
  31. 玉井 千里 (多摩高)
  32. 大野 薫子 (都立上水高)
  33. 石渡 瀬梨奈 (東海大浦安高)
  34. 稲毛 梨乃 (東京実業高)
  35. 大原 菜々恵 (東京実業高)
  36. 鶴田 麻未 (東京実業高)
  37. 樋口 舞 (東京実業高)
  38. 奥山 優香 (白鷗大足利高)
  39. 川又 万由佳 (白鷗大足利高)
  40. 鹿久保 花音 (白鷗大足利高)
  41. 庄司 弥古 (白鷗大足利高)
  42. 樫本 渚 (八王子高)
  43. 森 唯 (八王子高)
  44. 渡邉 あいり (八王子高)
  45. 岩田 優奈 (流経大柏高)

女子 3000m 4組

  1. 西村 明 (横須賀高)
  2. 金澤 舞 (学法石川)
  3. 佐々木 優佳 (学法石川)
  4. 佐藤 祐綺 (学法石川)
  5. 三瓶 紗香 (学法石川)
  6. 高橋 亜実 (学法石川)
  7. 南條 凪沙 (学法石川)
  8. 馬場 海羽 (学法石川)
  9. 緑川 春香 (学法石川)
  10. 太田 成美 (岐阜高)
  11. 大原 麻美絵 (錦城学園高)
  12. 齋藤 夢美 (錦城学園高)
  13. 羽賀 絵莉香 (国士舘高)
  14. 石田 彩果 (三浦学苑高)
  15. 戸村 彩風 (三浦学苑高)
  16. 中野 公美子 (三浦学苑高)
  17. 吉田 有里 (若葉総合高)
  18. 井筒 亜梨紗 (順天高)
  19. 佐藤 真弥 (仙台育英学園高)
  20. 本間 玲樹 (仙台育英学園高)
  21. 幕田 未来渉 (仙台育英学園高)
  22. 渡邉 ななこ (仙台育英学園高)
  23. 深田 蘭菜 (相洋高)
  24. 海沼 由佳 (都立上水高)
  25. 鬼頭 らのあ (都立上水高)
  26. 栗﨑 珠李 (都立上水高)
  27. 佐藤 美友希 (都立上水高)
  28. 竹森 あん (都立上水高)
  29. 前田 寿希 (都立上水高)
  30. 川口 涼葉 (都立日野台高)
  31. 福嶋 彩花 (都立日野台高)
  32. 宮治 河奈 (都立武蔵野北高)
  33. 揚原 七海 (東京高)
  34. 今井 芽久美 (東京高)
  35. 飯塚 唯 (白鷗大足利高)
  36. 飯山 果穂 (白鷗大足利高)
  37. 大髙 紗葵 (白鷗大足利高)
  38. 小暮 莉子 (白鷗大足利高)
  39. 樋山 佳歩 (白鷗大足利高)
  40. 今泉 葵歩 (八王子高)
  41. 小野 知世 (流経大柏高)
  42. 白樫 典子 (流経大柏高)
  43. 菅原 瑞希 (流経大柏高)
  44. 水沼 菜摘 (流経大柏高)

女子 3000m 5組

  1. 飯野 摩耶 (第一生命グループ)
  2. 佐々木 文華 (第一生命グループ)
  3. 田中 花歩 (第一生命グループ)
  4. 田中 華絵 (第一生命グループ)
  5. 野村 沙世 (第一生命グループ)
  6. 三ヶ田 楓 (第一生命グループ)
  7. 満枝 まどか (第一生命グループ)
  8. 湯田 向日葵 (第一生命グループ)
  9. 堀 明日香 (早稲田大)
  10. 小林 珠緒 (拓殖大)
  11. 梅津 千布 (東洋大)
  12. 大倉 真歩 (東洋大)
  13. 塩谷 彩乃 (東洋大)
  14. 室伏 杏花里 (東洋大)
  15. 森田 歩実 (東洋大)
  16. 山口 いずみ (東洋大)
  17. 阿比留 悠奈 (学法石川)
  18. 井澤 真美佳 (学法石川)
  19. 大塚 理央 (学法石川)
  20. 新後 優希 (学法石川)
  21. 根本 実咲 (学法石川)
  22. 渡邊 怜奈 (学法石川)
  23. 今井 彩月 (群馬県立藤岡中央高)
  24. 諏訪 帆香 (埼玉栄高)
  25. 桐越 弘奈 (新栄高)
  26. 志村 野々花 (新栄高)
  27. 山脇 彩華 (新栄高)
  28. 吉武 穂乃 (新栄高)
  29. 阿部 優香 (仙台育英学園高)
  30. 伊藤 ひかり (仙台育英学園高)
  31. 鈴木 理子 (仙台育英学園高)
  32. 武田 千捺 (仙台育英学園高)
  33. 関口 はるか (川崎市立橘高)
  34. 葛西 美月 (東北高)
  35. 加藤 あや (東北高)
  36. 澤口 真美絵 (東北高)
  37. 小堀 史佳 (日本体育大荏原高)
  38. 飯田 亜弥 (白鷗大足利高)
  39. 飯塚 響 (白鷗大足利高)
  40. 宍戸 梨夏 (白鷗大足利高)
  41. 野澤 綺花 (白鷗大足利高)
  42. 藤原 瑠奈 (白鷗大足利高)
  43. 増子 萌絵 (白鷗大足利高)
  44. 渡辺 莉加 (流経大柏高)

女子 3000m 6組

  1. 岡田 華音 (清新JAC)
  2. 井上 琴音 (清新JAC)
  3. 田中 麻美 (清新JAC)
  4. 保坂 梨亜 (十一中)
  5. 樋口 凛 (堀切中)
  6. 白石 憂佳 (東田中)
  7. 鈴木 日菜子 (金町中)
  8. 相原 萌 (金町中)
  9. 吉井 香子 (新宿区西戸山中)
  10. 小林 柚希 (清新JAC)
  11. 三輪 南菜子 (篠崎第二中)
  12. 岩崎 里穂 (篠崎第二中)
  13. 前田 尚子 (三沢中)
  14. 福田 萌心 (東山中)
  15. 峰村 織 (双葉中)
  16. 増渕 祐香 (第十中)
  17. 橋場 さくら (石川中)
  18. 平田 ひかる (青梅市立第三中)
  19. 尾岡 栞 (清新JAC)
  20. 及川 渚彩 (清新JAC)
  21. 保坂 亜希 (十一中)
  22. 会田 佳世 (銀座中)
  23. 長山 優愛 (KMC陸ク)
  24. 塩野 未侑 (KMC陸ク)
  25. 杉田 久瑠美 (新宿中)
  26. 福島 いずみ (東山中)
  27. 福島 英梨花 (東山中)
  28. 小熊 菜月 (深川第三中)

2016第4回 女子 4000m(1組)

女子 4000m 1組

  1. 菅原 さくら (順天高)
  2. 森山 友子 (順天高)
  3. 田中 真子 (日体荏原高)
  4. 栗﨑 珠李 (都立上水高)
  5. 角田 寧々 (錦城学園高)
  6. 伊東 明日香 (順天高)
  7. 佐久間 遥妃 (順天高)
  8. 田口 綾乃 (順天高)
  9. 恒本 風亜 (順天高)
  10. 永鳥 真歩 (駒大高)
  11. 金杉 有紗 (城西高)
  12. 森田 千遼 (城西高)
  13. 杉山 梨緒 (城西高)
  14. 甲本 まお (八王子高)
  15. 前田 梅香 (八王子高)
  16. 前田 桃花 (八王子高)
  17. 山名 愛美 (八王子高)
  18. 御廐敷 莉乃 (日体荏原高)
  19. 御廐敷 志乃 (日体荏原高)
  20. 前田 寿希 (都立上水高)
  21. 持丸 美佐子 (錦城学園高)
  22. 望月 琉愛 (錦城学園高)
  23. 平賀 奏美 (順天高)
  24. 和田 美々里 (順天高)
  25. 秋山 唯 (城西高)
  26. 若菜 千裕 (東京高)
  27. 水沼 結衣 (東京高)
  28. 小汲 綾加 (八王子高)
  29. 中島 瑛佳 (都立若葉総合高)

2016第4回 男子 3000m(6組)

男子 3000m 1組

  1. 見目 倫康 (帝京平成大)
  2. 池山 尚 (岐阜高)
  3. 葛西 素喜 (桐蔭学園高)
  4. 増田 至克 (桐蔭学園高)
  5. 村上 陽一 (桐蔭学園高)
  6. 森川 颯胡 (桐蔭学園高)
  7. 大久保 知修 (桐蔭学園中等教育学校)
  8. 渋谷 拓未 (桐蔭学園中等教育学校)
  9. 小池 優登 (若葉総合高)
  10. 武田 冬尉 (若葉総合高)
  11. 勝木 佑弥 (湘南工科大附属高)
  12. 木村 俊介 (湘南工科大附属高)
  13. 田中 崚登 (湘南工科大附属高)
  14. 塩川 聖也 (城西大城西高)
  15. 須藤 恒気 (城西大城西高)
  16. 小野原 遥惟 (新栄高)
  17. 堀口 尚雲 (新栄高)
  18. 松永 健志 (新栄高)
  19. 川上 蓮 (青山学院高等部)
  20. 関口 瞬 (青山学院高等部)
  21. 栗原 優人 (千葉県立清水高)
  22. 丹 彰良 (千葉県立清水高)
  23. 渡邉 樹羅 (千葉県立清水高)
  24. 矢島 瑞己 (早稲田実業高)
  25. 若山 伸太郎 (早稲田大高等学院)
  26. 池野 遼太 (早稲田大高等学院)
  27. 河村 夏樹 (早稲田大高等学院)
  28. 清水 謙佑 (早稲田大高等学院)
  29. 松本 千尋 (多摩高)
  30. 中村 祐太 (大東文化大第一高)
  31. 早川 大地 (大東文化大第一高)
  32. 保坂 健司 (大東文化大第一高)
  33. 松尾 悠平 (大東文化大第一高)
  34. 吉野 佑哉 (大東文化大第一高)
  35. 渡邉 礼恩 (大東文化大第一高)
  36. 内山 智博 (都立上水高)
  37. 桶川 捷樹 (都立日野台高)
  38. 栗島 竜成 (東京実業高)
  39. 矢島 謙也 (八王子高)
  40. 山田 寛太 (八王子高)
  41. 植木 裕也 (法政大第二高)
  42. 三原 康徳 (法政大第二高)
  43. 中島 俊樹 (埼玉陸協)
  44. 石田 克成 (多摩川クラブ)
  45. 森 雅俊 (多摩川クラブ)
  46. 浦 広樹 (川崎市陸協)
  47. 高橋 俊幸 (川崎市陸協)
  48. 石塚 貴則 (東京陸協)

男子 3000m 2組

  1. 武井 亮 (神奈川大陸上部)
  2. 小坂 啓悟 (早稲田大陸上同好会)
  3. 脇 駿平 (武蔵大)
  4. 田口 輝仁 (桐蔭学園高)
  5. 野崎 幹人 (桐蔭学園高)
  6. 金井 亮介 (光明学園相模原高)
  7. 斉藤 海 (光明学園相模原高)
  8. 松永 啓吾 (光明学園相模原高)
  9. 井上 祐介 (向上高)
  10. 宇都宮 和希 (向上高)
  11. 但馬 匠 (向上高)
  12. 土原 和歩 (向上高)
  13. 小山 玲 (埼玉栄高)
  14. 大杉 竜太 (市立船橋高)
  15. 松田 翼 (市立船橋高)
  16. 山縣 彰太 (若葉総合高)
  17. 加藤 大地 (湘南工科大附属高)
  18. 鬼木 渉 (新栄高)
  19. 淺見 龍生 (早稲田実業高)
  20. 中川 隼輔 (早稲田大高等学院)
  21. 藤井 陸 (早稲田大高等学院)
  22. 真野 裕也 (早稲田大高等学院)
  23. 小早川 凛斗 (相洋高)
  24. 阿部 裕太朗 (大東文化大第一高)
  25. 菅野 尊文 (大東文化大第一高)
  26. 鈴木 大也 (大東文化大第一高)
  27. 宮本 和希 (大東文化大第一高)
  28. 倉田 昂大 (中央学院高)
  29. 酒井 駿 (中央学院高)
  30. 甘利 佑弥 (笛吹高)
  31. 後藤 翼 (笛吹高)
  32. 田中 芽意 (笛吹高)
  33. 中川 瑠斗 (笛吹高)
  34. 古屋 洋幸 (笛吹高)
  35. 古屋 侑大 (笛吹高)
  36. 田部井 優真 (都立日野台高)
  37. 荒井 駿平 (東京高)
  38. 吉川 春人 (東京高)
  39. 大久保 颯汰 (八王子高)
  40. 原田 一輝 (八王子高)
  41. 御影 敬祐 (八王子高)
  42. 渡邊 尊斗 (八王子高)
  43. 松野 直人 (上尾市陸協)
  44. 横尾 篤 (相模原陸協)
  45. 下島 千明 (多摩川クラブ)
  46. 柴田 大樹 (東京陸協)
  47. 大高 達典 (能代山本陸協)

男子 3000m 3組

  1. 保坂 健士 (亜細亜大)
  2. 野田 俊輔 (学習院大陸上部)
  3. 久住 瞬 (国士舘大)
  4. 小森 潤哉 (国士舘大)
  5. 中村 耕司 (国士舘大)
  6. 安田 諭司 (中央大陸上同好会)
  7. 佐々木 淳 (法大Ⅱ部)
  8. 細川 太佳哉 (法大Ⅱ部)
  9. 村松 大輔 (法大Ⅱ部)
  10. 杉山 樹 (北里大)
  11. 田中 悠 (北里大)
  12. 足立 龍星 (光明学園相模原高)
  13. 市川 繁貴 (光明学園相模原高)
  14. 高部 哲也 (光明学園相模原高)
  15. 中山 悟 (光明学園相模原高)
  16. 吉川 大智 (光明学園相模原高)
  17. 池添 崇 (佐野日本大高)
  18. 佐藤 佑 (佐野日本大高)
  19. 末柄 輝希 (佐野日本大高)
  20. 保坂 空 (佐野日本大高)
  21. 相場 優太 (市立船橋高)
  22. 上野 航平 (市立船橋高)
  23. 佐藤 涼介 (市立船橋高)
  24. 横尾 真輝斗 (市立船橋高)
  25. 風間 雄貴 (湘南工科大附属高)
  26. 星野 一輝 (千葉県立清水高)
  27. 赤星 拓実 (早稲田実業高)
  28. 伊藤 陸人 (早稲田実業高)
  29. 井上 開登 (早稲田実業高)
  30. 銅木 彩人 (早稲田実業高)
  31. 松本 伊織 (早稲田実業高)
  32. 徳万 龍 (早稲田大高等学院)
  33. 安藤 圭吾 (大東文化大第一高)
  34. 伊藤 優 (大東文化大第一高)
  35. 鍜治 武尊 (大東文化大第一高)
  36. 開出 滉生 (中央学院高)
  37. 関根 良太 (中央学院高)
  38. 押山 颯斗 (東京実業高)
  39. 村石 丈太郎 (東京実業高)
  40. 關 日向 (法政大第二高)
  41. 上原子 慧太 (青山陸上愛好会)
  42. 和地 祥太 (川崎市役所)
  43. 戸来 達宏 (世田谷区役所)
  44. 美濃田 拓紀 (東京陸協)
  45. 宮武 優真 (東京陸協)
  46. 関 辰弥 (戸田陸協)
  47. 有馬 優仁 (世田谷区陸協)

男子 3000m 4組

  1. 片桐 哲平 (神奈川大陸上部)
  2. 堀 勝雅 (神奈川大陸上部)
  3. 永来 翔太 (早稲田大陸上同好会)
  4. 勝又 洋人 (早稲田大陸上同好会)
  5. 石原 誠也 (中央大陸上同好会)
  6. 小篠 正光 (中央大陸上同好会)
  7. 松原 信之介 (法大Ⅱ部)
  8. 相原 琢人 (学法石川)
  9. 草野 修吾 (学法石川)
  10. 鈴木 柊 (学法石川)
  11. 古川 道斗 (学法石川)
  12. 武長 尚吾 (駒大高)
  13. 生方 竣也 (佐野日本大高)
  14. 猪野 漱一 (三浦学苑高)
  15. 柏木 虎ノ介 (市立船橋高)
  16. 川上 竜也 (市立船橋高)
  17. 佐々木 虎太郎 (市立船橋高)
  18. 鈴木 啓磨 (市立船橋高)
  19. 中島 稜貴 (市立船橋高)
  20. 松本 薫 (市立船橋高)
  21. 柳館 一成 (市立船橋高)
  22. 桑原 魁人 (城西大城西高)
  23. 伊野 正浩 (西武台千葉高)
  24. 長谷川 禎樹 (西武台千葉高)
  25. 松居 和輝 (西武台千葉高)
  26. 宮本 大地 (早稲田実業高)
  27. 石原 蓮 (相洋高)
  28. 熊澤 優良 (相洋高)
  29. 山崎 隼輝 (相洋高)
  30. 寺田 健太郎 (大東文化大第一高)
  31. 奈須 海 (大東文化大第一高)
  32. 長谷川 拓哉 (大東文化大第一高)
  33. 大西 一慈 (中央学院高)
  34. 松尾 裕之 (中央学院高)
  35. 川邊 梓 (八王子高)
  36. 戸澤 辰彦 (八王子高)
  37. 外村 直樹 (Jクラブ)
  38. 大関 心一郎 (茨城県中体連)
  39. 新井 俊祐 (さいたま日進中)
  40. 伊藤 晴輝 (農大走好会)
  41. 峯村 光 (農大走好会)
  42. 佐藤 征昭 (福島陸協)
  43. 小林 敬英 (横浜市陸協)
  44. 大谷 知哉 (埼玉陸協)
  45. 袴田 翔 (東京陸協)

男子 3000m 5組

  1. 髙瀬 泰一 (アラタプロジェクト)
  2. 林 尚範 (駒澤大)
  3. 石川 純平 (桜美林大)
  4. 猪俣 蓮太 (桜美林大)
  5. 鶴田 和博 (桜美林大)
  6. 森山 隆秀 (桜美林大)
  7. 遠藤 海斗 (神奈川大陸上部)
  8. 辻岡 啓吾 (神奈川大陸上部)
  9. 服部 賢志 (神奈川大陸上部)
  10. 門口 宜潤 (神奈川大陸上部)
  11. 淺田 久幸 (専修大)
  12. 阿部 祥生 (専修大)
  13. 岩田 拓海 (専修大)
  14. 風岡 永吉 (専修大)
  15. 小林 彬寛 (専修大)
  16. 近藤 勇 (専修大)
  17. 坂本 竜平 (専修大)
  18. 末永 晃大 (専修大)
  19. 田淵 智也 (専修大)
  20. 橋本 龍介 (専修大)
  21. 降幡 真也 (専修大)
  22. 堀川 航貴 (専修大)
  23. 水口 敬斗 (専修大)
  24. 水沼 群青 (専修大)
  25. 山崎 泰弘 (専修大)
  26. 山下 智也 (専修大)
  27. 山田 京平 (専修大)
  28. 山田 鴻太 (専修大)
  29. 山本 伸輝 (専修大)
  30. 渡瀬 薫 (専修大)
  31. 永山 博基 (早稲田大)
  32. 内田 幸瑛 (早稲田大陸上同好会)
  33. 斎藤 大 (早稲田大陸上同好会)
  34. 中道 涼太 (早稲田大陸上同好会)
  35. 藤田 宗 (北里大)
  36. 金澤 宏哉 (学法石川)
  37. 奥山 恵親 (佐野日本大高)
  38. 太田 雄也 (市立船橋高)
  39. 川上 勇士 (市立船橋高)
  40. 村上 真生 (市立船橋高)
  41. 安田 優登 (市立船橋高)
  42. 春田 康秀 (法政大第二高)
  43. 松本 純弥 (法政大第二高)
  44. 北原 弘司 (EASTERS AC)
  45. 嶋崎 敬太 (青梅市役所)

男子 3000m 6組

  1. 市來 太勢 (駒大高)
  2. 鳴海 友哉 (駒大高)
  3. 吉永 澪希 (駒大高)
  4. 長﨑 満央斗 (駒大高)
  5. 石川 大成 (都立松が谷高)
  6. 佐藤 飛優宇 (駒大高)
  7. 神戸 駿介 (都立松が谷高)
  8. 石原 聖也 (西戸山中)
  9. 佐々木 翔生 (清新JAC)
  10. 杉原 悠太 (十一中)
  11. 安部 柚作 (本所中)
  12. 中西 洸貴 (松江第五中)
  13. 野村 京太郎 (文花中)
  14. 石塚 陽士 (町田市立南中)
  15. 上杉 祥大 (多摩市立聖ヶ丘中)
  16. 山田 龍之介 (第二砂町中)
  17. 磯野 友作 (鹿骨中)
  18. 石川 凌羽 (日野市立第四中)
  19. 鍛冶 晃 (第十一中)
  20. 手島 駿 (國學院久我山高)
  21. 佐藤 力也 (帝京高)
  22. 中野 翔太 (東京高)

2016第4回 男子 5000m(25組)

男子 5000m 1組

  1. 土橋 浩夢 (学習院大陸上部)
  2. 吉田 壮起 (成城大)
  3. 竹島 歩 (東京理科大)
  4. 天童 修平 (東京理科大)
  5. 大塚 柾志 (都立駒場高)
  6. 川村 泰智 (都立駒場高)
  7. 小出 燎 (都立駒場高)
  8. 曽根 陸杜 (都立駒場高)
  9. 平林 優真 (都立駒場高)
  10. 藤﨑 輝大郎 (都立駒場高)
  11. 上妻 源 (横浜市立金沢高)
  12. 安西 優樹 (横浜市立金沢高)
  13. 岩田 将希 (岐阜高)
  14. 傍島 遼太 (岐阜高)
  15. 女部田 亘佑 (群馬県立高崎高)
  16. 廣岡 亮 (群馬県立高崎高)
  17. 宮田 知仁 (群馬県立高崎高)
  18. 茂木 貴弘 (群馬県立高崎高)
  19. 横越 祐哉 (群馬県立高崎高)
  20. 関口 拓海 (群馬県立藤岡中央高)
  21. 外山 恭 (群馬県立藤岡中央高)
  22. 前島 大輝 (山手学院高)
  23. 千田 健介 (上智大)
  24. 定塚 乃葵 (城西大城西高)
  25. 山口 達洋 (城西大城西高)
  26. 山下 遥人 (聖和学園高)
  27. 金井 瑛斗 (青山学院高等部)
  28. 金子 舜 (青山学院高等部)
  29. 片寄 太智 (早稲田大高等学院)
  30. 鈴木 健 (早稲田大高等学院)
  31. 岡田 篤頼 (多摩高)
  32. 鈴木 諒佑 (多摩高)
  33. 戸倉 慶悟 (多摩高)
  34. 廣瀬 遼一 (多摩高)
  35. 増澤 翔大 (多摩高)
  36. 岡部 裕斗 (都立武蔵野北高)
  37. 梅村 亮輔 (東海大浦安高)
  38. 沖野 健斗 (東海大浦安高)
  39. 佐藤 龍冴 (東海大浦安高)
  40. 下山 真輝 (舞岡高)
  41. 菅原 憧 (舞岡高)
  42. 川野辺 陽一朗 (Harriers)
  43. 岡田 雅之 (SWAC)
  44. 曽根 正志 (TR2EC)
  45. 吉田 博昭 (TR2EC)
  46. 小河原 正文 (多摩川クラブ)
  47. 柴田 修 (多摩川クラブ)
  48. 清水 徹 (多摩川クラブ)
  49. 高橋 勇市 (三菱商事)

男子 5000m 2組

  1. 射場 亮佑 (都立駒場高)
  2. 内河 優介 (都立駒場高)
  3. 桑野 義充 (都立駒場高)
  4. 小坂 健悟 (都立駒場高)
  5. 大野 哲弥 (横須賀高)
  6. 秋谷 勇翔 (花咲徳栄高)
  7. 海老沼 和希 (花咲徳栄高)
  8. 高関 祐太 (花咲徳栄高)
  9. 高橋 春輝 (花咲徳栄高)
  10. 小板橋 龍正 (群馬県立高崎高)
  11. 黒澤 悠介 (群馬県立藤岡中央高)
  12. 篠崎 健人 (群馬県立藤岡中央高)
  13. 原田 賢汰 (群馬県立藤岡中央高)
  14. 山口 快 (群馬県立藤岡中央高)
  15. 蓜島 ガブリエレ 力 (埼玉栄高)
  16. 加藤 伸幸 (桜丘高)
  17. 小池 和希 (桜丘高)
  18. 鳥塚 亮太 (桜丘高)
  19. 松川 紘己 (桜丘高)
  20. 岡本 尊人 (松戸市立松戸高)
  21. 小野瀬 永和 (松戸市立松戸高)
  22. 加藤 大貴 (松戸市立松戸高)
  23. 堤 寛貴 (松戸市立松戸高)
  24. 都丸 坊人 (松戸市立松戸高)
  25. 山田 凜 (松戸市立松戸高)
  26. 渡辺 一世 (松戸市立松戸高)
  27. 谷口 航生 (新栄高)
  28. 牧 郁 (新栄高)
  29. 風間 淳 (青山学院高等部)
  30. 松元 司 (川崎市立橘高)
  31. 奥村 将大 (早稲田大高等学院)
  32. 船橋 一輝 (早稲田大高等学院)
  33. 飯島 蒼太 (多摩高)
  34. 斎藤 義和 (多摩高)
  35. 千田 淳平 (多摩高)
  36. 山本 晴道 (多摩高)
  37. 野尻 康太郎 (大東文化大第一高)
  38. 藍河 晃平 (流経大柏高)
  39. 清水 伸太郎 (流経大柏高)
  40. 平野 隆一 (流経大柏高)
  41. 一楽 信尚 (アラスカAC)
  42. 門口 祐一 (アラスカAC)
  43. 山際 将典 (世田谷区役所)
  44. 森 雅俊 (多摩川クラブ)
  45. 大野 隆 (東京陸協)
  46. 形山 剛 (東京陸協)
  47. 小池 孝範 (東京陸協)
  48. 高田 裕巳 (東京陸協)
  49. 中山 知昭 (千葉陸協)

男子 5000m 3組

  1. 小玉 拓哉 (東洋大二部陸上部)
  2. 東海林 元 (東洋大二部陸上部)
  3. 南雲 大暉 (北里大)
  4. 平野 拓 (北里大)
  5. 松本 啓明 (北里大)
  6. 岡田 進太郎 (都立駒場高)
  7. 川鍋 佑斗 (都立駒場高)
  8. 富山 光明 (浦和高)
  9. 岡島 光作 (横須賀高)
  10. 須藤 耀介 (花咲徳栄高)
  11. 辻岡 比呂 (花咲徳栄高)
  12. 片岡 敬涼 (岐阜高)
  13. 氏森 宏士朗 (桐蔭学園高)
  14. 金井 鉄馬 (桐蔭学園高)
  15. 茂木 拓真 (群馬県立高崎高)
  16. 石附 寿希也 (埼玉栄高)
  17. 津城 昇悟 (埼玉栄高)
  18. 大石 大河 (若葉総合高)
  19. 内田 啓太 (松戸市立松戸高)
  20. 武藤 涼真 (松戸市立松戸高)
  21. 露木 守 (城西大城西高)
  22. 三輪 亮太 (城西大城西高)
  23. 石田 海杏 (新栄高)
  24. 坂井 陽 (新栄高)
  25. 佐久間 紀史 (新栄高)
  26. 江川 健太 (聖和学園高)
  27. 高柳 大奈 (聖和学園高)
  28. 松川 彩人 (聖和学園高)
  29. 岩瀬 貴寛 (青山学院高等部)
  30. 斎藤 尭 (青山学院高等部)
  31. 内藤 亘平 (青山学院高等部)
  32. 有賀 智輝 (早稲田大高等学院)
  33. 藤原 陸 (早稲田大高等学院)
  34. 川田 涼平 (相洋高)
  35. 浮田 正史 (多摩高)
  36. 中村 駿太 (大東文化大第一高)
  37. 柿崎 翼 (都立日野台高)
  38. 佐藤 龍之介 (都立日野台高)
  39. 森安 翔 (都立武蔵野北高)
  40. 秋山 一真 (北杜高)
  41. 丸山 庸介 (北杜高)
  42. 水落 徳哲 (FRC)
  43. 水越 元洋 (エボーリュRC)
  44. 酒井 拓磨 (江東陸協)
  45. 後藤 大樹 (東京陸協)
  46. 鈴木 裕之 (東京陸協)
  47. 横大路 広也 (東京陸協)
  48. 千島 悠司 (三菱商事)
  49. 安達 太一 (ランですかい)

男子 5000m 4組

  1. 高木 一成 (慶應義塾大)
  2. 田村 健 (成蹊大)
  3. 浦 一登 (東洋大二部陸上部)
  4. 小野 湧貴 (東洋大二部陸上部)
  5. 犬山 瑛斗 (横須賀高)
  6. 大久保 宏紀 (花咲徳栄高)
  7. 松浦 友哉 (花咲徳栄高)
  8. 住田 怜生 (岐阜高)
  9. 村瀬 晟 (岐阜高)
  10. 芳野 伸一郎 (桐蔭学園高)
  11. 今田 星紀 (群馬県立高崎高)
  12. 植西 柳太 (群馬県立高崎高)
  13. 内田 朋秀 (群馬県立高崎高)
  14. 矢野 泰生 (群馬県立高崎高)
  15. 久保田 悠斗 (群馬県立藤岡中央高)
  16. 遠藤 優介 (埼玉栄高)
  17. 鈴木 一生 (埼玉栄高)
  18. 早乙女 漠 (埼玉栄高)
  19. 山田 海斗 (埼玉栄高)
  20. 堀口 秀太郎 (桜丘高)
  21. 滋野 拓海 (三浦学苑高)
  22. 志村 光之介 (三浦学苑高)
  23. 鈴木 健太 (三浦学苑高)
  24. 宮田 謙太郎 (三浦学苑高)
  25. 栗原 克来 (若葉総合高)
  26. 土居 亮太 (湘南工科大附属高)
  27. 美甘 一碧 (城西大城西高)
  28. 磯 優一 (新栄高)
  29. 林 勇太 (新栄高)
  30. 山際 元稀 (新栄高)
  31. 遠藤 祐弥 (聖和学園高)
  32. 石井 大智 (青山学院高等部)
  33. 萩原 舜 (青山学院高等部)
  34. 大西 雄貴 (早稲田大高等学院)
  35. 押田 裕太郎 (相洋高)
  36. 大木 崚矢 (多摩高)
  37. 竹内 彰 (多摩高)
  38. 田原 彩都 (多摩高)
  39. 千葉 壮一朗 (多摩高)
  40. 直井 悠人 (多摩高)
  41. 山口 晃太 (多摩高)
  42. 髙橋 和輝 (都立上水高)
  43. 荒沢 洋平 (都立武蔵野北高)
  44. 齊藤 圭一朗 (都立武蔵野北高)
  45. 南 慎太郎 (舞岡高)
  46. 平野 潔範 (青山陸上愛好会)
  47. 長谷川 隆智 (足柄上郡陸協)
  48. 田知本 功武 (農大走好会)
  49. 吉永 隼人 (横浜市陸協)

男子 5000m 5組

  1. 今村 祐太 (学習院大陸上部)
  2. 阿部 正輝 (成城大)
  3. 紀野 壮実 (早稲田大陸上同好会)
  4. 本多 啓祐 (東京理科大)
  5. 高野 奏生 (東洋大二部陸上部)
  6. 松井 良太 (東洋大二部陸上部)
  7. 柏原 優太 (都立駒場高)
  8. 宮田 信 (浦和高)
  9. 岩間 啓晃 (横浜市立金沢高)
  10. 財邉 雄斗 (花咲徳栄高)
  11. 宮川 晃輔 (岐阜高)
  12. 加藤 大輔 (桐蔭学園高)
  13. 田子 正悟 (桐蔭学園高)
  14. 井上 湧斗 (群馬県立高崎高)
  15. 安澤 大地 (三浦学苑高)
  16. 澤田 友宏 (三浦学苑高)
  17. 久保田 圭司 (若葉総合高)
  18. 小日向 玲郎 (若葉総合高)
  19. 上野 大輔 (松戸市立松戸高)
  20. 鈴木 壮志 (松戸市立松戸高)
  21. 五十嵐 隆史 (城西大城西高)
  22. 大場 康生 (城西大城西高)
  23. 小澤 一希 (城西大城西高)
  24. 玉井 唯人 (城西大城西高)
  25. 鳥山 颯 (城西大城西高)
  26. 佐藤 翔太 (聖和学園高)
  27. 高橋 龍馬 (聖和学園高)
  28. 樋口 喬祐 (聖和学園高)
  29. 佐藤 舜 (青山学院高等部)
  30. 佐藤 恵介 (早稲田実業高)
  31. 土岐 龍之介 (大東文化大第一高)
  32. 新野 冴生 (都立日野台高)
  33. 水野 雄人 (都立日野台高)
  34. 池内 京之介 (東海大浦安高)
  35. 古市 泰樹 (東海大浦安高)
  36. 村本 龍彦 (東京実業高)
  37. 野崎 樹希也 (日本体育大荏原高)
  38. 山谷 大樹 (日本体育大荏原高)
  39. 城定 啓太 (八王子高)
  40. 佐藤 柊斗 (流経大柏高)
  41. 田島 光紀 (WindRun)
  42. 日暮 祐樹 (青山陸上愛好会)
  43. 渡辺 優樹 (青山陸上愛好会)
  44. 梅澤 克友 (駒大AC)
  45. 高田 泰志 (埼玉陸協)
  46. 加藤 淳司 (相模原市陸協)
  47. 南 敦 (東京陸協)
  48. 真部 春希 (国際武道大)
  49. 大谷 知哉 (埼玉陸協)

男子 5000m 6組

  1. 児玉 恵一 (東京都庁)
  2. 恩田 裕也 (帝京平成大)
  3. 土屋 隆 (東洋大二部陸上部)
  4. 池内 吾朗 (横須賀高)
  5. 米永 直生 (横須賀高)
  6. 金井 一晟 (花咲徳栄高)
  7. 菊地 亮我 (花咲徳栄高)
  8. 園田 裕也 (花咲徳栄高)
  9. 中山 雄太 (花咲徳栄高)
  10. 甲斐 大夢 (学法石川)
  11. 関根 大地 (学法石川)
  12. 添田 陽斗 (学法石川)
  13. 生田目 大輔 (学法石川)
  14. 田中 佑樹 (岐阜高)
  15. 今井 樹 (群馬県立高崎高)
  16. 宮澤 賢太 (群馬県立高崎高)
  17. 倉澤 徹 (群馬県立藤岡中央高)
  18. 小林 楓 (群馬県立藤岡中央高)
  19. 佐藤 拓郎 (群馬県立藤岡中央高)
  20. 古知屋 将吾 (三浦学苑高)
  21. 足立 響介 (市立船橋高)
  22. 福岡 佑馬 (市立船橋高)
  23. 岡田 聡 (松戸市立松戸高)
  24. 白石 鷹志 (松戸市立松戸高)
  25. 西川 龍伸 (松戸市立松戸高)
  26. 二村 悠太 (松戸市立松戸高)
  27. 松嶋 晃希 (松戸市立松戸高)
  28. 養父 浩平 (松戸市立松戸高)
  29. 香田 真治 (城西大城西高)
  30. 高橋 幸嗣 (城西大城西高)
  31. 中村 光太朗 (城西大城西高)
  32. 勝嵜 大陽 (川崎市立橘高)
  33. 藤部 武文 (川崎市立橘高)
  34. 峯田 駿 (川崎市立橘高)
  35. 難波 友揮 (早稲田大高等学院)
  36. 二宮 龍也 (相洋高)
  37. 関 凌太 (大東文化大第一高)
  38. 反田 仁也 (笛吹高)
  39. 副島 陸 (都立武蔵野北高)
  40. 道本 和希 (東海大浦安高)
  41. 秋山 拓海 (白鷗大足利高)
  42. 狐塚 颯 (白鷗大足利高)
  43. 吉田 力 (法政大第二高)
  44. 加藤 龍也 (明成高)
  45. 加藤 琉鳥 (明成高)
  46. 郡山 京梧 (明成高)
  47. 本多 一輝 (A.R.C.)
  48. 石川 健太郎 (神奈川陸協)
  49. 関 辰弥 (戸田陸協)

男子 5000m 7組

  1. 水田 暁博 (NTT東京)
  2. 高山 寛史 (学習院大陸上部)
  3. 田代 壮馬 (学習院大陸上部)
  4. 中島 幸蔵 (学習院大陸上部)
  5. 青柳 泰河 (国士舘大)
  6. 三澤 大希 (成蹊大)
  7. 下境田 尚冴 (帝京平成大)
  8. 根本 雄平 (東京大大院)
  9. 飯村 祥太 (東京理科大)
  10. 清水 悠貴 (東洋大二部陸上部)
  11. 堀 達貴 (東洋大二部陸上部)
  12. 新里 勇斗 (都立駒場高)
  13. 森山 敦喜 (都立駒場高)
  14. 田谷 陽平 (花咲徳栄高)
  15. 竹崎 宏紀 (花咲徳栄高)
  16. 鈴木 雄翔 (学法石川)
  17. 小林 優太 (桐蔭学園高)
  18. 藤本 巧 (群馬県立高崎高)
  19. 相澤 佑介 (埼玉栄高)
  20. 赤星 静海 (埼玉栄高)
  21. 安藤 龍 (埼玉栄高)
  22. 吉田 拓矢 (埼玉栄高)
  23. 倉本 皓司 (三浦学苑高)
  24. 大熊 開 (城西大城西高)
  25. 谷口 龍生 (城西大城西高)
  26. 小野沢 優作 (新栄高)
  27. 角田 龍太郎 (新栄高)
  28. 田中 瑠斗 (新栄高)
  29. 田邉 彗太 (新栄高)
  30. 久永 優貴 (早稲田大高等学院)
  31. 成田 知希 (笛吹高)
  32. 本田 海斗 (笛吹高)
  33. 大久保 友貴 (都立上水高)
  34. 叶 拓海 (都立上水高)
  35. 奥野 颯 (都立日野台高)
  36. 桑田 賢進 (東京実業高)
  37. 杉崎 理海 (東京実業高)
  38. 瀬上 洸希 (東京実業高)
  39. 廣川 海翔 (東京実業高)
  40. 野澤 昂平 (白鷗大足利高)
  41. 高山 龍弥 (法政大第二高)
  42. 山田 俊介 (法政大第二高)
  43. 赤井 絢 (流経大柏高)
  44. 西谷 陸斗 (流経大柏高)
  45. 樋口 智哉 (流経大柏高)
  46. 水谷 彰利 (流経大柏高)
  47. 竹村 宗矩 (青山陸上愛好会)
  48. 金子 隼也 (埼玉陸協)
  49. 酒井 敦志 (狛江市陸上会)

男子 5000m 8組

  1. 杉山 阿土 (日立製作所)
  2. 浅見 頼 (学習院大陸上部)
  3. 下野 亮太 (成蹊大)
  4. 笠原 大輝 (早稲田大陸上同好会)
  5. 菊地 将史 (東京経済大)
  6. 新井 涼太 (東洋大二部陸上部)
  7. 大森 湧太 (法大Ⅱ部)
  8. 佐藤 諒一 (法大Ⅱ部)
  9. 明石 勇矢 (都立駒場高)
  10. 岡島 広周 (横須賀高)
  11. 星 勇海 (横須賀高)
  12. 蒲生 弘毅 (横浜市立金沢高)
  13. 巽 勇人 (花咲徳栄高)
  14. 八角 朋輝 (花咲徳栄高)
  15. 福田 健人 (学法石川)
  16. 田島 一秀 (岐阜高)
  17. 北尾 嘉章 (桐蔭学園中等教育学校)
  18. 蟹江 翔太 (埼玉栄高)
  19. 神尾 祐樹 (埼玉栄高)
  20. 中根 翔也 (埼玉栄高)
  21. 村越 凌太 (埼玉栄高)
  22. 畠山 碧斗 (三浦学苑高)
  23. 飯野 稔之 (市立船橋高)
  24. 川上 竜也 (市立船橋高)
  25. 佐藤 楓也 (市立船橋高)
  26. 荒井 優輝 (若葉総合高)
  27. 髙橋 脩士 (若葉総合高)
  28. 荒井 海里 (松戸市立松戸高)
  29. 石川 悠弥 (松戸市立松戸高)
  30. 廣光 諒輔 (城西大城西高)
  31. 角谷 陽 (新栄高)
  32. 木内 裕斗 (新栄高)
  33. 矢野 祐也 (新栄高)
  34. 上野 徹平 (相洋高)
  35. 酒井 裕二郎 (相洋高)
  36. 阿部 晴日 (大東文化大第一高)
  37. 大江 和暉 (東海大浦安高)
  38. 千葉 風輝 (白鷗大足利高)
  39. 野中 拓海 (白鷗大足利高)
  40. 増山 賴 (白鷗大足利高)
  41. 尾高 将太 (法政大第二高)
  42. 加藤 丈博 (法政大第二高)
  43. 北畠 誉 (法政大第二高)
  44. 鈴木 志吹 (法政大第二高)
  45. 藤榮 智弥 (流経大柏高)
  46. 中村 唯翔 (流経大柏高)
  47. 西川 大亮 (流経大柏高)
  48. 松下 友哉 (流経大柏高)
  49. 小穴 健二 (東京陸協)

男子 5000m 9組

  1. 菅原 宙斗 (桜美林大)
  2. 宮崎 柔之介 (桜美林大)
  3. 近藤 堅吾 (神奈川大陸上部)
  4. 鬼澤 和彰 (中央大陸上同好会)
  5. 伊藤 聡史 (帝京平成大)
  6. 箱山 陸人 (帝京平成大)
  7. 後藤 洋平 (都立駒場高)
  8. 小沢 直輝 (花咲徳栄高)
  9. 武士 文哉 (群馬県立高崎高)
  10. 西巻 仁貴 (群馬県立高崎高)
  11. 金塚 謙太郎 (群馬県立藤岡中央高)
  12. 吉田 智弘 (群馬県立藤岡中央高)
  13. 加藤 晟人 (埼玉栄高)
  14. 高崎 海樹 (埼玉栄高)
  15. 小野田 慶吾 (三浦学苑高)
  16. 立川 雅人 (市立船橋高)
  17. 芥切 樹 (若葉総合高)
  18. 丹所 健 (湘南工科大附属高)
  19. 益田 龍一 (湘南工科大附属高)
  20. 時末 想大 (城西大城西高)
  21. 座間 武尊 (川崎市立橘高)
  22. 福士 陽都 (川崎市立橘高)
  23. 小林 一喜 (早稲田実業高)
  24. 茂木 凛平 (早稲田実業高)
  25. 加藤 隆我 (相洋高)
  26. 水野 敦貴 (大東文化大第一高)
  27. 小原 誠太郎 (中央学院高)
  28. 来城 祥太朗 (笛吹高)
  29. 福谷 颯太 (都立日野台高)
  30. 大久保 航平 (東京高)
  31. 青山 和暉 (東京実業高)
  32. 石山 一也 (東京実業高)
  33. 徳竹 隼人 (東京実業高)
  34. 平丸 慶人 (東京実業高)
  35. 三宅 一輝 (東京実業高)
  36. 片柳 友克 (日本体育大荏原高)
  37. 満澤 辰祥 (日本体育大荏原高)
  38. 幸田 智裕 (白鷗大足利高)
  39. 齋藤 健太郎 (白鷗大足利高)
  40. 高橋 寿輝 (白鷗大足利高)
  41. 山﨑 凛太郎 (白鷗大足利高)
  42. 大神田 真也 (八王子高)
  43. 佐藤 壮真 (八王子高)
  44. 奥園 翔太 (法政大第二高)
  45. 谷本 凛 (法政大第二高)
  46. 古宮 直樹 (流経大柏高)
  47. 勝亦 祥己 (農大走好会)
  48. 田中 大喜 (農大走好会)
  49. 遠藤 千有 (飯伊陸協)

男子 5000m 10組

  1. 新田 和樹 (NTT東京)
  2. 土門 将輔 (学習院大陸上部)
  3. 三留 大貴 (桜美林大)
  4. 和田 海希 (桜美林大)
  5. 松浦 貴昭 (神奈川大陸上部)
  6. 村山 知輝 (早稲田大陸上同好会)
  7. 三好 右京 (中央大陸上同好会)
  8. 黒川 岳 (帝京平成大)
  9. 清水 幹斗 (東京経済大)
  10. 高橋 雄聖 (東京経済大)
  11. 森 健也 (東京経済大)
  12. 影山 英紀 (花咲徳栄高)
  13. 田中 龍之介 (花咲徳栄高)
  14. 國分 駿一 (学法石川)
  15. 小玉 歩葵 (学法石川)
  16. 戸塚 有輝 (群馬県立高崎高)
  17. 小路 友規 (群馬県立藤岡中央高)
  18. 出浦 慎也 (埼玉栄高)
  19. 藤墳 順平 (埼玉栄高)
  20. 渡辺 大貴 (埼玉栄高)
  21. 安達 勇人 (三浦学苑高)
  22. 磯崎 浩平 (三浦学苑高)
  23. 杉浦 智浩 (松戸市立松戸高)
  24. 森本 蓮 (松戸市立松戸高)
  25. 竹岡 健汰 (湘南工科大附属高)
  26. 上田 香惟 (新栄高)
  27. 桑波田 雄大 (西武台千葉高)
  28. 丹羽 宏斗 (西武台千葉高)
  29. 藤原 基 (西武台千葉高)
  30. 立崎 哲大 (青森山田高)
  31. 室伏 祐吾 (早稲田実業高)
  32. 飯田 統貴 (相洋高)
  33. 桐山 剛 (相洋高)
  34. 辻 弘嗣 (相洋高)
  35. 山岸 啓介 (大東文化大第一高)
  36. 竹林 斗亜 (東海大浦安高)
  37. 野口 聖野 (東海大浦安高)
  38. 影山 奨 (白鷗大足利高)
  39. 小倉 廉 (八海高)
  40. 舘澤 卓 (麻生総合高)
  41. 松倉 唯斗 (明成高)
  42. 鈴木 隼也 (流経大柏高)
  43. 仲野 克海 (流経大柏高)
  44. 近藤 敏明 (埼玉陸協)
  45. 木村 祐太 (ちばりよーRC)
  46. 中村 慎之介 (秦野RC)
  47. 松田 航也 (秦野RC)
  48. 高村 僚次 (秦野市役所)
  49. 吹切 洋平 (東京陸協)

男子 5000m 11組

  1. 中尾 喜大 (NTT東京)
  2. 田中 智貴 (桜美林大)
  3. 山田 純矢 (東京理科大)
  4. 村岡 修希 (武蔵大)
  5. 石川 湧大 (法大Ⅱ部)
  6. 篠崎 健人 (法大Ⅱ部)
  7. 中屋 裕貴 (法大Ⅱ部)
  8. 古関 大樹 (浦和高)
  9. 大須賀 啓悟 (学法石川)
  10. 金丸 将臣 (学法石川)
  11. 小林 草太 (向上高)
  12. 小柳 彰良 (向上高)
  13. 脇坂 進之介 (埼玉栄高)
  14. 輿石 拓海 (市立船橋高)
  15. 佐々木 廉 (市立船橋高)
  16. 鈴木 啓磨 (市立船橋高)
  17. 松澤 朗宏 (市立船橋高)
  18. 横枕 崇博 (城西大城西高)
  19. 田口 裕貴 (西武台千葉高)
  20. 井澤 大亮 (川崎市立橘高)
  21. 吉野 理玖 (早稲田実業高)
  22. 赤川 雅直 (大東文化大第一高)
  23. 小泉 海人 (大東文化大第一高)
  24. 松澤 奨風 (大東文化大第一高)
  25. 武井 勇樹 (東京高)
  26. 牛島 賴希 (東京実業高)
  27. 岡部 紘武 (東京実業高)
  28. 尾﨑 光一 (東京実業高)
  29. 田波 修 (東京実業高)
  30. 田村 春凪 (東京実業高)
  31. 川上 有生 (東北高)
  32. 朝日 彪 (白鷗大足利高)
  33. 井出 勇伍 (白鷗大足利高)
  34. 寺島 侑作 (白鷗大足利高)
  35. 町田 康誠 (白鷗大足利高)
  36. 市原 拓実 (舞岡高)
  37. 石川 昌樹 (法政大第二高)
  38. 中沼 健介 (法政大第二高)
  39. 藤井 陽向 (法政大第二高)
  40. 小松 笙 (明成高)
  41. 小田 智也 (流経大柏高)
  42. 木村 聖哉 (流経大柏高)
  43. 村田 烈 (流経大柏高)
  44. 永見 聡一朗 (川崎市陸協)
  45. 澁谷 宥介 (東京陸協)
  46. 杉山 秀人 (東京陸協)
  47. 大澤 隼人 (秦野RC)
  48. 山本 亮 (越谷競走倶楽部)
  49. 袴田 翔 (東京陸協)

男子 5000m 12組

  1. 天沼 拓也 (亜細亜大)
  2. 岡田 朗人 (学習院大陸上部)
  3. 大沢 聖 (国士舘大)
  4. 黒崎 大地 (国士舘大)
  5. 黒﨑 祐司 (国士舘大)
  6. 小林 将太郎 (国士舘大)
  7. 小室 駿也 (国士舘大)
  8. 高橋 勇成 (国士舘大)
  9. 中澤 侑亮 (国士舘大)
  10. 半澤 悠司 (国士舘大)
  11. 平松 颯馬 (国士舘大)
  12. 大澤 翔 (東京国際大)
  13. 小久保 龍弥 (東京国際大)
  14. 小島 聖五 (東京国際大)
  15. 山村 駿太 (東京国際大)
  16. 森 雅弘 (東京理科大)
  17. 佐藤 圭太 (日本大)
  18. 藤井 達也 (日本大)
  19. 藤井 優吾 (日本大)
  20. 松原 雄太 (日本大)
  21. 工藤 翼 (花咲徳栄高)
  22. 佐々木 寿明 (花咲徳栄高)
  23. 関口 英樹 (花咲徳栄高)
  24. 長谷川 洸貴 (花咲徳栄高)
  25. 大塚 稜介 (学法石川)
  26. 金子 哲佳 (群馬県立高崎高)
  27. 茂原 將悟 (群馬県立高崎高)
  28. 小黒 健太 (向上高)
  29. 森屋 源太 (向上高)
  30. 清水上 諒 (札幌山の手高)
  31. 新村 晃平 (早稲田実業高)
  32. 住吉 宙樹 (早稲田大高等学院)
  33. 西村 剛輝 (早稲田大高等学院)
  34. 吉岡 大河 (早稲田大高等学院)
  35. 柏木 滉平 (白鷗大足利高)
  36. 鎌田 浩史 (白鷗大足利高)
  37. 星 隆次 (明成高)
  38. 石井 闘志 (流経大柏高)
  39. 梅谷 康太 (流経大柏高)
  40. 岩瀬 弘之 (SWAC)
  41. 柳原 真人 (坂戸市陸協)
  42. 田谷 峻平 (大東大同好会)
  43. 黒川 恵輔 (千葉陸協)
  44. 藤森 裕 (東京陸協)
  45. 野上 翔大 (都青梅総合)
  46. 木村 大地 (宮城陸協)
  47. 平 健吾 (埼玉県警察)
  48. 前原 眞吾 (埼玉県警察)
  49. 角本 勇人 (埼玉陸協)

男子 5000m 13組

  1. 荒木 賢 (亜細亜大)
  2. 伊藤 維基 (亜細亜大)
  3. 川村 耕平 (亜細亜大)
  4. 高橋 風成 (早稲田大陸上同好会)
  5. 石川 翔輝 (中央大)
  6. 佐々木 遼太 (中央大)
  7. 贄田 紳太郎 (中央大)
  8. 宇田川 魁斗 (東京国際大)
  9. 国方 大地 (東京国際大)
  10. 柴田 凌 (東京国際大)
  11. 杉山 恭太 (東京国際大)
  12. 佐川 元太 (日本体育大)
  13. 住田 優範 (日本体育大)
  14. 内藤 亜輝亜 (日本体育大)
  15. 井上 一紫 (日本大)
  16. 下久保 勇希 (日本大)
  17. 祐川 元希 (日本大)
  18. 森田 航貴 (日本大)
  19. 大塚 紘平 (花咲徳栄高)
  20. 荻野 直輝 (花咲徳栄高)
  21. 折原 崚斗 (花咲徳栄高)
  22. 阿部 拓弥 (学法石川)
  23. 瀬谷 悠輔 (学法石川)
  24. 吉田 勇大 (学法石川)
  25. 浅田 智哉 (佐野日本大高)
  26. 實川 将大 (佐野日本大高)
  27. 猪鼻 隼児 (埼玉栄高)
  28. 松尾 晃汰 (埼玉栄高)
  29. 小澤 健太郎 (三浦学苑高)
  30. 根来 祐有 (三浦学苑高)
  31. 川上 勇士 (市立船橋高)
  32. 竹蓋 草太 (市立船橋高)
  33. 安田 優登 (市立船橋高)
  34. 大倉 綾介 (松戸市立松戸高)
  35. 伊藤 宏高 (湘南工科大附属高)
  36. 徳野 地洋 (新栄高)
  37. 横澤 清己 (新栄高)
  38. 勝俣 航希 (相洋高)
  39. 辻 海里 (相洋高)
  40. 黒田 将平 (大東文化大第一高)
  41. 橋本 清貴 (大東文化大第一高)
  42. 岡部 翔真 (東京実業高)
  43. 島﨑 竜聖 (東京実業高)
  44. 濱西 勇輔 (東京実業高)
  45. 野澤 巧理 (白鷗大足利高)
  46. 臼杵 洸佑 (明成高)
  47. 薮田 峻也 (農大走好会)
  48. 小林 季生 (諏訪市陸協)
  49. 増田 涼太 (東京WINGS)

男子 5000m 14組

  1. 斉藤 俊 (NTT東京)
  2. 市川 拓 (亜細亜大)
  3. 河野辺 祐貴 (亜細亜大)
  4. 管野 隆一 (亜細亜大)
  5. 小室 俊貴 (亜細亜大)
  6. 酒井 海里 (亜細亜大)
  7. 立石 拓海 (亜細亜大)
  8. 西澤 広太 (亜細亜大)
  9. 山本 裕二 (亜細亜大)
  10. 木部 俊介 (国士舘大)
  11. 杉本 恭吾 (国士舘大)
  12. 荒武 知樹 (山梨学院大)
  13. 井上 祥仁 (山梨学院大)
  14. 井上 靖大 (山梨学院大)
  15. 笹裏 真樹 (山梨学院大)
  16. 佐野 雅樹 (山梨学院大)
  17. 下山 翔斗 (山梨学院大)
  18. 武市 大輝 (山梨学院大)
  19. 野田 康介 (山梨学院大)
  20. 畑上 陸 (山梨学院大)
  21. 花田 幹太 (山梨学院大)
  22. 米沢 海人 (山梨学院大)
  23. 益田 昇馬 (東京経済大)
  24. 島田 直人 (東京理科大)
  25. 木村 圭佑 (東洋大二部陸上部)
  26. 中村 孝樹 (東洋大二部陸上部)
  27. 小畠 翼 (法大Ⅱ部)
  28. 長谷川 泰生 (花咲徳栄高)
  29. 遠藤 拓海 (学法石川)
  30. 小川 圭斗 (学法石川)
  31. 小川 崇人 (学法石川)
  32. 櫛田 佳希 (学法石川)
  33. 近藤 聖人 (学法石川)
  34. 佐久間 雄也 (学法石川)
  35. 諏訪 涼 (学法石川)
  36. 宮川 裕次郎 (学法石川)
  37. 宗像 聖 (学法石川)
  38. 島崎 慎愛 (群馬県立藤岡中央高)
  39. 森 陽向 (山手学院高)
  40. 奥谷 航大 (市立船橋高)
  41. 小野 悠人 (市立船橋高)
  42. 成田 景 (市立船橋高)
  43. 相ノ谷 圭悟 (西武台千葉高)
  44. 吉森 裕人 (西武台千葉高)
  45. 鶴居 陸斗 (青森山田高)
  46. 高橋 一輝 (相洋高)
  47. 中山 大地 (相洋高)
  48. 増田 雄太 (中央学院高)
  49. 鈴木 蓮 (白鷗大足利高)

男子 5000m 15組

  1. 吉崎 佑 (日立製作所)
  2. 石井 克弥 (慶應義塾大)
  3. 浅海 快斗 (国士舘大)
  4. 大谷 政人 (国士舘大)
  5. 古田 尚太郎 (国士舘大)
  6. 星 宇宙 (国士舘大)
  7. 星野 純希 (国士舘大)
  8. 伊藤 凌央 (山梨学院大)
  9. 古和田 響 (神奈川大陸上部)
  10. 佐藤 大悟 (神奈川大陸上部)
  11. 日野 志朗 (神奈川大陸上部)
  12. 安田 共貴 (神奈川大陸上部)
  13. 柏木 亮太 (中央大)
  14. 小林 蒼 (中央大)
  15. 鈴木 康太 (中央大)
  16. 岩崎 雅広 (東京国際大)
  17. 原田 祥太 (東京国際大)
  18. 水本 恵悟 (東京国際大)
  19. 山田 大地 (東京国際大)
  20. 橘 亮太 (東京農業大)
  21. 原 大成 (東京農業大)
  22. 矢島 友朗 (東京農業大)
  23. 安田 圭吾 (東京農業大)
  24. 久村 大賀 (東洋大二部陸上部)
  25. 渡辺 大貴 (東洋大二部陸上部)
  26. 森 龍一 (日本体育大)
  27. 河原 佑哉 (日本大)
  28. 伊藤 駿人 (花咲徳栄高)
  29. 松本 涼太 (花咲徳栄高)
  30. 松村 匡悟 (佐野日本大高)
  31. 松尾 陸 (札幌山の手高)
  32. 長島 大樹 (新栄高)
  33. 井上 龍弥 (西武台千葉高)
  34. 坂元 航太 (早稲田実業高)
  35. 鈴木 海斗 (相洋高)
  36. 下條 乃將 (東京実業高)
  37. 田邊 大輔 (東京実業高)
  38. 萩原 海渡 (東京実業高)
  39. 前山 晃太郎 (東京実業高)
  40. 千葉 一天 (東北高)
  41. 細谷 翔馬 (東北高)
  42. 渡邉 悠斗 (東北高)
  43. 島津 綾 (白鷗大足利高)
  44. 内田 隼太 (法政大第二高)
  45. 遠藤 和之 (法政大第二高)
  46. 三上 航 (流経大柏高)
  47. 森田 悠介 (専修走好会)
  48. 伏木 蒼太郎 (筑波大陸上同好会)
  49. 岡山 春紀 (東京農業大走好会)

男子 5000m 16組

  1. 青木 純 (日立製作所)
  2. 有谷 昭宏 (亜細亜大)
  3. 石飛 貴啓 (亜細亜大)
  4. 唐澤 邑歩 (亜細亜大)
  5. 須佐 裕也 (亜細亜大)
  6. 田巻 直也 (亜細亜大)
  7. 西村 涼 (亜細亜大)
  8. 服部 雅也 (亜細亜大)
  9. 伊藤 幹太 (国士舘大)
  10. 太田 祥平 (国士舘大)
  11. 大野 力 (国士舘大)
  12. 佐藤 弥憂 (国士舘大)
  13. 鼡田 章宏 (国士舘大)
  14. 若月 力也 (国士舘大)
  15. 奥井 翔樹 (山梨学院大)
  16. 千田 怜央 (山梨学院大)
  17. 高橋 航平 (神奈川大陸上部)
  18. 実藤 康樹 (東京国際大)
  19. 菅原 直哉 (東京国際大)
  20. 濱添 大地 (東京国際大)
  21. 岩村 稔大 (日本体育大)
  22. 好 貴久 (日本体育大)
  23. 小松 力歩 (日本体育大)
  24. 渡邉 大賀 (日本体育大)
  25. 川崎 鉄太 (日本大)
  26. 木村 由哉 (日本大)
  27. 竹内 颯 (日本大)
  28. 西尾 成世 (日本大)
  29. 町井 孝行 (日本大)
  30. 吉田 大海 (日本大)
  31. 吉田 皓紀 (花咲徳栄高)
  32. 小松 稜弥 (向上高)
  33. 中武 泰希 (向上高)
  34. 渡邊 廉 (向上高)
  35. 宮崎 佑喜 (佐野日本大高)
  36. 村山 光輝 (佐野日本大高)
  37. 久保田 悠月 (埼玉栄高)
  38. 早田 祥也 (埼玉栄高)
  39. 宮内 明人 (札幌山の手高)
  40. 横山 佑羽 (三浦学苑高)
  41. 加瀬 蒼一郎 (市立船橋高)
  42. 茂木 禄友 (市立船橋高)
  43. 嶋津 雄大 (若葉総合高)
  44. 内藤 拓海 (大東文化大第一高)
  45. 中野 魁人 (東京実業高)
  46. 濱田 祐知 (東京実業高)
  47. 池田 大樹 (上尾陸協)
  48. 森 貴樹 (モントブラン)
  49. 富張 裕紀 (横浜市陸協)

男子 5000m 17組

  1. 土谷 和貴 (JP日本郵政グループ東京)
  2. 渡辺 謙一 (ラフィネグループ)
  3. 手塚 大亮 (自衛隊体育学校)
  4. 福元 雄大 (自衛隊体育学校)
  5. 藤村 章太 (学習院大陸上部)
  6. 曲直瀬 生 (学習院大陸上部)
  7. 田中 翔太 (神奈川大陸上部)
  8. 安藤 雅也 (拓殖大)
  9. 大橋 克徳 (拓殖大)
  10. 楠本 幸太郎 (拓殖大)
  11. 桑原 良樹 (拓殖大)
  12. 鈴見 侑大 (拓殖大)
  13. 中井 槙吾 (拓殖大)
  14. 横手 大輔 (拓殖大)
  15. 渡辺 耕平 (拓殖大)
  16. 飯島 康介 (中央大)
  17. 石黒 和寿 (中央大)
  18. 岩佐 快斗 (中央大)
  19. 江連 崇裕 (中央大)
  20. 岸 俊樹 (中央大)
  21. 櫛田 晃輔 (中央大)
  22. 茂川 聖真 (中央大)
  23. 所河 北斗 (東京経済大)
  24. 清水 健太 (東京国際大)
  25. 内沼 司 (東京農業大)
  26. 斎藤 正浩 (東京農業大)
  27. 阪本 和也 (東京農業大)
  28. 清水 友斗 (東京農業大)
  29. 堤 亮太 (東京農業大)
  30. 永久 隆史 (東京農業大)
  31. 根岸 力 (東京農業大)
  32. 野上 雄弘 (東京農業大)
  33. 日吉 悠吾 (東京農業大)
  34. 村田 享之 (東京農業大)
  35. 渡邉 仁 (東京農業大)
  36. 今井 竜之介 (東洋大二部陸上部)
  37. 工藤 大河 (日本大)
  38. 廣田 全規 (日本大)
  39. 塚田 貴秀 (花咲徳栄高)
  40. 金久保 遥 (佐野日本大高)
  41. 鈴木 大介 (佐野日本大高)
  42. 小鷹 優介 (市立船橋高)
  43. 佃 康平 (市立船橋高)
  44. 鈴木 夕稀 (相洋高)
  45. 西川 魁星 (太田市立太田高)
  46. 井上 昂明 (大東文化大第一高)
  47. 菊池 夏規 (東京実業高)
  48. 金子 怜 (白鷗大足利高)
  49. 藤松 利之 (CREST)

男子 5000m 18組

  1. 池田 隼 (亜細亜大)
  2. 恋塚 斗貴 (亜細亜大)
  3. 鹿居 二郎 (亜細亜大)
  4. 芝 陽盛 (亜細亜大)
  5. 須佐 郁也 (亜細亜大)
  6. 阿部 直人 (国士舘大)
  7. 亀山 雄一 (国士舘大)
  8. 齋藤 将輝 (国士舘大)
  9. 高村 幹太郎 (国士舘大)
  10. 谷村 亮太 (国士舘大)
  11. 中西 航軌 (国士舘大)
  12. 濵田 錬 (国士舘大)
  13. 福田 有馬 (国士舘大)
  14. 星川 賢二郎 (国士舘大)
  15. 阿久津 良太 (山梨学院大)
  16. 池田 眞臣 (山梨学院大)
  17. 伊藤 大生 (山梨学院大)
  18. 清水 鐘平 (山梨学院大)
  19. 田中 祥幸 (山梨学院大)
  20. 鈴木 健太 (神奈川大陸上部)
  21. 上村 臣平 (青山学院大)
  22. 小野塚 久弥 (青山学院大)
  23. 木村 光佑 (青山学院大)
  24. 鈴木 悠日 (青山学院大)
  25. 田辺 浩司 (青山学院大)
  26. 仲 正太郎 (青山学院大)
  27. 谷野 航平 (青山学院大)
  28. 畠山 享汰 (東京国際大)
  29. 大泉 奨 (日本体育大)
  30. 冨田 真佑 (日本体育大)
  31. 森田 諒太 (日本体育大)
  32. 山本 航也 (日本体育大)
  33. 小坂 太我 (日本大)
  34. 齋藤 拓海 (日本大)
  35. 田中 健 (日本大)
  36. 豊田 昴暉 (日本大)
  37. 西原 圭太 (日本大)
  38. 平間 裕太 (日本大)
  39. 山下 賢明 (日本大)
  40. 山田 拓斗 (日本大)
  41. 久納 碧 (学法石川)
  42. 高橋 光晃 (群馬県立藤岡中央高)
  43. 森下 舜也 (佐野日本大高)
  44. 石田 光輝 (札幌山の手高)
  45. 小川 和也 (松戸市立松戸高)
  46. 荻原 陸斗 (西武台千葉高)
  47. 福井 智貴 (西武台千葉高)
  48. 坪井 海門 (明成高)
  49. 三宅 翔太 (秦野市役所)

男子 5000m 19組

  1. 水戸 周平 (サンベルクス)
  2. 横内 悠 (サンベルクス)
  3. 山田 健太 (ラフィネグループ)
  4. 高木 祐作 (自衛隊体育学校)
  5. 宮本 潤 (自衛隊体育学校)
  6. 中野 正人 (日立製作所)
  7. 上土井 雅大 (亜細亜大)
  8. 横田 大地 (亜細亜大)
  9. 平松 亮介 (駒澤大)
  10. 石川 智康 (国士舘大)
  11. 岩崎 俊希 (国士舘大)
  12. 大西 彰 (国士舘大)
  13. 加藤 雄平 (国士舘大)
  14. 工藤 海良 (国士舘大)
  15. 近藤 航 (国士舘大)
  16. 赤﨑 暁 (拓殖大)
  17. 新井 裕崇 (拓殖大)
  18. 大中 亮矢 (拓殖大)
  19. 北川 善幸 (拓殖大)
  20. 西 智也 (拓殖大)
  21. 藤井 拓実 (拓殖大)
  22. 松下 良 (拓殖大)
  23. 新垣 魁都 (中央大)
  24. 岸本 圭一郎 (中央大)
  25. 北村 祥 (中央大)
  26. 関口 康平 (中央大)
  27. 谷 星輝 (中央大)
  28. 渥美 祐次郎 (東京大大院)
  29. 朝比奈 俊介 (東京農業大)
  30. 小西 伊吹 (東京農業大)
  31. 鈴木 開登 (東京農業大)
  32. 畠山 泰成 (東京農業大)
  33. 山舘 湧真 (東京農業大)
  34. 酒匂 郁海 (日本体育大)
  35. 髙林 拓哉 (日本体育大)
  36. 荒木 優麻 (日本大)
  37. 佐藤 玲偉 (日本大)
  38. 藤原 篤史 (日本大)
  39. 安本 暁 (日本大)
  40. 山﨑 和麻 (日本大)
  41. 松井 尚希 (花咲徳栄高)
  42. 黒田 賢 (早稲田実業高)
  43. 厚浦 大地 (東京実業高)
  44. 藤村 遼河 (東京実業高)
  45. 小野 友生 (東北高)
  46. 鎌田 航生 (法政大第二高)
  47. 山本 燎 (法政大第二高)
  48. 星 岳 (明成高)
  49. 荒木 祐哉 (新潟市陸協)

男子 5000m 20組

  1. 大滝 健司 (サンベルクス)
  2. 田中 健介 (サンベルクス)
  3. 田中 佐京 (サンベルクス)
  4. 田中 亮太 (サンベルクス)
  5. 筒井 恵也 (サンベルクス)
  6. 松ケ野 毅 (サンベルクス)
  7. 松原 啓介 (サンベルクス)
  8. 関根 諒 (亜細亜大)
  9. 田﨑 聖良 (亜細亜大)
  10. 藤田 啓生 (亜細亜大)
  11. 矢後 健太 (亜細亜大)
  12. 吉田 豊 (亜細亜大)
  13. 湯淺 慎也 (駒澤大)
  14. 内山 武 (国士舘大)
  15. 高田 直也 (国士舘大)
  16. 本多 将貴 (国士舘大)
  17. 山口 純平 (国士舘大)
  18. 大殿 将司 (山梨学院大)
  19. 柴田 征人 (山梨学院大)
  20. 菅井 宏人 (山梨学院大)
  21. 関川 大悟 (山梨学院大)
  22. 高瀬 魁舟 (山梨学院大)
  23. 中村 幸成 (山梨学院大)
  24. 松原 佑弥 (山梨学院大)
  25. 宮地 大輝 (山梨学院大)
  26. 横井 翔吾 (山梨学院大)
  27. 渡辺 和博 (山梨学院大)
  28. 安立 弘樹 (帝京大)
  29. 沖 成仁 (帝京大)
  30. 角本 弘樹 (帝京大)
  31. 幸崎 一聖 (帝京大)
  32. 小林 万修 (帝京大)
  33. 小森 凌太 (帝京大)
  34. 髙村 敦史 (帝京大)
  35. 中江 颯一朗 (帝京大)
  36. 仁平 翔 (帝京大)
  37. 政光 瑛 (帝京大)
  38. 重松 尚志 (日本体育大)
  39. 白永 智彦 (日本体育大)
  40. 馬場 絢也 (日本体育大)
  41. 上野 勇 (日本大)
  42. 菅野 将矢 (日本大)
  43. 沢登 豊 (日本大)
  44. 野田 克哉 (日本大)
  45. 求 大地 (日本大)
  46. 加藤 広之 (学法石川)
  47. 小指 卓也 (学法石川)
  48. 芳賀 宏太郎 (学法石川)
  49. 半澤 黎斗 (学法石川)

男子 5000m 21組

  1. 兼子 侑大 (NDソフト)
  2. 赤澤 健太 (プレス工業)
  3. 坂本 智史 (プレス工業)
  4. 橘 明徳 (プレス工業)
  5. 佐久間 健 (自衛隊体育学校)
  6. 古川 敬祐 (日清食品グループ)
  7. 今関 拳人 (亜細亜大)
  8. 梅本 龍太 (亜細亜大)
  9. 大竹 徹 (亜細亜大)
  10. 古川 舜 (亜細亜大)
  11. 山本 雄太 (亜細亜大)
  12. 佐々木 聖和 (駒澤大)
  13. 原嶋 渓 (駒澤大)
  14. 生方 敦也 (青山学院大)
  15. 大越 望 (青山学院大)
  16. 小野塚 隆珠 (青山学院大)
  17. 中村 友哉 (青山学院大)
  18. 花輪 瑞貴 (青山学院大)
  19. 松田 岳大 (青山学院大)
  20. 神崎 裕 (中央大)
  21. 谷本 拓巳 (中央大)
  22. 中山 顕 (中央大)
  23. 二井 康介 (中央大)
  24. 安田 一平 (中央大)
  25. 家永 聖矢 (帝京大)
  26. 井手 優太 (帝京大)
  27. 岡 智洋 (帝京大)
  28. 細渕 大雅 (帝京大)
  29. 吉野 貴大 (帝京大)
  30. 荒井 七海 (東海大)
  31. 片平 啓史郎 (日本体育大)
  32. 志賀 康太 (日本体育大)
  33. 松元 悠太郎 (日本体育大)
  34. 大平 健太 (日本大)
  35. 岡田 慶一郎 (日本大)
  36. 金森 純丸 (日本大)
  37. 丸山 和輝 (日本大)
  38. 六川 恵二朗 (日本大)
  39. 人見 昂誠 (佐野日本大高)
  40. 金橋 佳佑 (札幌山の手高)
  41. 小島 海斗 (市立船橋高)
  42. 髙橋 翔也 (市立船橋高)
  43. 鳥飼 悠生 (市立船橋高)
  44. 石綿 宏人 (松戸市立松戸高)
  45. 齋藤 有栄 (白鷗大足利高)
  46. 関沼 和暁 (白鷗大足利高)
  47. 田村 剣心 (白鷗大足利高)
  48. 齋藤 拓也 (小田原NR)
  49. 笹原 静也 (専修走好会)

男子 5000m 22組

  1. 近並 郷 (NDソフト)
  2. 櫻井 一樹 (NDソフト)
  3. 荒川 諒丞 (サンベルクス)
  4. 大西 淳貴 (サンベルクス)
  5. 川崎 友輝 (サンベルクス)
  6. 木寺 良太 (サンベルクス)
  7. 中村 大介 (サンベルクス)
  8. 山下 侑哉 (サンベルクス)
  9. 植松 蓮 (プレス工業)
  10. 内田 昌寛 (プレス工業)
  11. 福島 弘将 (プレス工業)
  12. 小泉 雄輝 (ラフィネグループ)
  13. 山岸 塁 (ラフィネグループ)
  14. 佐々木 直人 (亜細亜大)
  15. 山口 明津也 (亜細亜大)
  16. 米井 翔也 (亜細亜大)
  17. 板橋 賢吾 (駒澤大)
  18. 広瀬 匠 (駒澤大)
  19. 片山 優人 (山梨学院大)
  20. 川口 竜也 (山梨学院大)
  21. 小山 祐平 (山梨学院大)
  22. 首藤 貴樹 (山梨学院大)
  23. 西山 令 (山梨学院大)
  24. 石川 優作 (青山学院大)
  25. 植村 拓未 (青山学院大)
  26. 内田 翼 (青山学院大)
  27. 小田 俊平 (青山学院大)
  28. 永井 拓真 (青山学院大)
  29. 橋間 貴弥 (青山学院大)
  30. 林 奎介 (青山学院大)
  31. 苅田 広野 (拓殖大)
  32. 井田 湧希 (帝京大)
  33. 小手川 智紀 (帝京大)
  34. 齋藤 槙 (帝京大)
  35. 島口 翔太郎 (帝京大)
  36. 砂賀 正輝 (帝京大)
  37. 田村 丈哉 (帝京大)
  38. 濱川 駿 (帝京大)
  39. 平田 幸四郎 (帝京大)
  40. 渡辺 貴裕 (帝京大)
  41. 石島 一真 (日本体育大)
  42. 林田 元輝 (日本体育大)
  43. 三原 卓巳 (日本体育大)
  44. 森崎 拓海 (日本体育大)
  45. 山口 和也 (日本体育大)
  46. 大谷 陽 (佐野日本大高)
  47. 高橋 真樹 (札幌山の手高)
  48. 梶山 拓郎 (流経大柏高)
  49. 井上 直紀 (東京陸協)

男子 5000m 23組

  1. 木村 慎 (Honda)
  2. 齋藤 勇人 (Honda)
  3. 佐野 広明 (Honda)
  4. 服部 翔大 (Honda)
  5. 青木 達哉 (NDソフト)
  6. 遠藤 清也 (NDソフト)
  7. 小針 旭人 (NDソフト)
  8. 塩田 好彬 (トヨタ紡織)
  9. 高月 智生 (トヨタ紡織)
  10. 今村 俊 (プレス工業)
  11. 下里 和義 (プレス工業)
  12. 関 竜大 (プレス工業)
  13. 大橋 秀星 (ラフィネグループ)
  14. 徳永 照 (日清食品グループ)
  15. 浪岡 健吾 (日清食品グループ)
  16. 元村 大地 (日清食品グループ)
  17. 柏原 竜二 (富士通)
  18. 菊池 昌寿 (富士通)
  19. 千葉 健太 (富士通)
  20. 加藤 風磨 (亜細亜大)
  21. 工藤 隼人 (亜細亜大)
  22. 服部 純哉 (亜細亜大)
  23. 片西 景 (駒澤大)
  24. 久保 和馬 (山梨学院大)
  25. 古賀 裕樹 (山梨学院大)
  26. 杉 優一郎 (神奈川大陸上部)
  27. 秋山 雄飛 (青山学院大)
  28. 近藤 修一郎 (青山学院大)
  29. 貞永 隆佑 (青山学院大)
  30. 田村 健人 (青山学院大)
  31. 村井 駿 (青山学院大)
  32. 土師 悠作 (拓殖大)
  33. 新城 佑加 (中央大)
  34. 畔上 和弥 (帝京大)
  35. 岩佐 壱誠 (帝京大)
  36. 宇佐美 聖也 (帝京大)
  37. 内田 直斗 (帝京大)
  38. 加藤 勇也 (帝京大)
  39. 佐藤 諒太 (帝京大)
  40. 瀬戸口 文弥 (帝京大)
  41. 田中 祐次 (帝京大)
  42. 田村 岳士 (帝京大)
  43. 新関 友基 (帝京大)
  44. 畔柳 隼弥 (東海大)
  45. 関 樹道 (東京農業大)
  46. 瀬戸口 凌 (東京農業大)
  47. 池田 卓矢 (日本体育大)
  48. 武田 悠太郎 (東京実業高)
  49. 鶴貝 彪雅 (白鷗大足利高)

男子 5000m 24組

  1. 渡邉 利典 (GMO ATHLETES)
  2. 田口 雅也 (Honda)
  3. 松村 優樹 (Honda)
  4. 高田 千春 (JR東日本)
  5. 寺田 夏生 (JR東日本)
  6. 大沼 睦 (NDソフト)
  7. 上手 慶 (NDソフト)
  8. 鈴木 駿 (NDソフト)
  9. 渡邉 清紘 (NDソフト)
  10. 合田 佳功 (NTT東京)
  11. 文元 慧 (カネボウ)
  12. 木田 貴大 (コモディイイダ)
  13. 松枝 啓太 (コモディイイダ)
  14. 井上 翔太 (トヨタ自動車)
  15. 松本 賢太 (トヨタ自動車)
  16. 池田 紀保 (プレス工業)
  17. 大谷 卓也 (プレス工業)
  18. 大西 亮 (プレス工業)
  19. 川村 駿吾 (プレス工業)
  20. 三宅 雅大 (プレス工業)
  21. 山田 翔太 (プレス工業)
  22. 吉村 直人 (愛知製鋼)
  23. 迫田 祐二 (自衛隊体育学校)
  24. 三浦 洋希 (日清食品グループ)
  25. 久我 和弥 (富士通)
  26. 関口 海月 (亜細亜大)
  27. 井上 広之 (山梨学院大)
  28. 矢ノ倉 弘 (山梨学院大)
  29. 多和田 涼介 (神奈川大陸上部)
  30. 松浦 大志 (神奈川大陸上部)
  31. 中根 滉稀 (青山学院大)
  32. 橋詰 大慧 (青山学院大)
  33. 花田 凌一 (青山学院大)
  34. 山田 滉介 (青山学院大)
  35. 齋藤 雅英 (早稲田大)
  36. 永山 博基 (早稲田大)
  37. 宇田 朋史 (拓殖大)
  38. 馬場 祐輔 (拓殖大)
  39. Workneh,Derese (拓殖大)
  40. 安永 直斗 (中央大)
  41. 國行 麗生 (東海大)
  42. 阪口 竜平 (東海大)
  43. 宮城 壱成 (東海大)
  44. 城越 勇星 (日本体育大)
  45. 中川 翔太 (日本体育大)
  46. 宮﨑 勇将 (日本体育大)
  47. 室伏 穂高 (日本体育大)
  48. 宍倉 健浩 (早稲田実業高)
  49. 桃澤 大祐 (サン工業)

男子 5000m 25組

  1. 橋本 崚 (GMO ATHLETES)
  2. Alexander Mutiso (NDソフト)
  3. Joseph Onsarigo (NDソフト)
  4. EDWARD RONO (SUBARU)
  5. LEDAMA WESLEY (SUBARU)
  6. SIMON MWANGI (アラタプロジェクト)
  7. ダンカン モゼ (サンベルクス)
  8. 藤本 拓 (トヨタ自動車)
  9. 田中 佳祐 (富士通)
  10. 松枝 博輝 (富士通)
  11. 油布 郁人 (富士通)
  12. 藤木 悠太 (駒澤大)
  13. 市谷 龍太郎 (山梨学院大)
  14. 伊藤 淑記 (山梨学院大)
  15. 上田 健太 (山梨学院大)
  16. 河村 知樹 (山梨学院大)
  17. 熊代 拓也 (山梨学院大)
  18. 佐藤 孝哉 (山梨学院大)
  19. 永戸 聖 (山梨学院大)
  20. 秦 将吾 (山梨学院大)
  21. 安藤 悠哉 (青山学院大)
  22. 池田 生成 (青山学院大)
  23. 一色 恭志 (青山学院大)
  24. 小野田 勇次 (青山学院大)
  25. 梶谷 瑠哉 (青山学院大)
  26. 下田 裕太 (青山学院大)
  27. 鈴木 塁人 (青山学院大)
  28. 田村 和希 (青山学院大)
  29. 富田 浩之 (青山学院大)
  30. 中村 祐紀 (青山学院大)
  31. 茂木 亮太 (青山学院大)
  32. 森田 歩希 (青山学院大)
  33. 吉田 祐也 (青山学院大)
  34. 吉永 竜聖 (青山学院大)
  35. 石橋 安孝 (東海大)
  36. 鬼塚 翔太 (東海大)
  37. 川端 千都 (東海大)
  38. 關 颯人 (東海大)
  39. 館澤 亨次 (東海大)
  40. 羽生 拓矢 (東海大)
  41. 林 竜之介 (東海大)
  42. 廣田 雄希 (東海大)
  43. 三上 嵩斗 (東海大)
  44. 湊谷 春紀 (東海大)
  45. 梶原 有高 (厚木陸協)
  46. MBUGURU ISAAC (開志国際高)

2016第4回 男子 10000m(1組)

男子 10000m 1組

  1. 鈴木 駿 (NDソフト)
  2. 青木 優 (カネボウ)
  3. 大西 一輝 (カネボウ)
  4. 門田 浩樹 (カネボウ)
  5. 代田 修平 (カネボウ)
  6. 田中 孝貴 (カネボウ)
  7. Daniel MuivaKitonyi (カネボウ)
  8. 松藤 大輔 (カネボウ)
  9. 棟方 雄己 (カネボウ)
  10. 森田 知行 (カネボウ)
  11. 佐々木 寛文 (日清食品グループ)
  12. 高瀬 無量 (日清食品グループ)
  13. 戸田 雅稀 (日清食品グループ)
  14. バルソトン レオナルド (日清食品グループ)
  15. 廣末 卓 (日清食品グループ)
  16. 武藤 健太 (日清食品グループ)
  17. 荻野 皓平 (富士通)
  18. 佐藤 佑輔 (富士通)
  19. 白吉 凌 (富士通)
  20. 潰滝 大記 (富士通)
  21. 前野 貴行 (富士通)
  22. 阿部 啓明 (東海大)
  23. 郡司 陽大 (東海大)
  24. 島田 良吾 (東海大)
  25. 中島 怜利 (東海大)
  26. 福村 拳太 (東海大)

次のページでは、2016年7月9日(土)に開催された平成28年度第3回世田谷陸上競技会のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

広告&関連記事