【全国高校陸上競技選抜大会 2019】スタートリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

第7回 全国高等学校陸上競技選抜大会 ~サマーチャレンジカップ~
(2019年8月31日・9月01日)

全国高校陸上選抜2019画像
img via: 第7回 全国高等学校陸上競技選抜大会 | JAAF 日本陸連

第7回 全国高等学校陸上競技選抜大会が2019年8月31日 (土)・9月01日 (日) の2日間、ヤンマーフィールド長居 (長居第2陸上競技場)で開催されます。ここでは、全国高校陸上競技選抜大会 2019 のスタートリスト・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 全国高校陸上選抜 スタートリスト

男子 スプリント・トライアスロン 決勝

選手 所属 地区 資格
記録
決勝 栗林 隼正 (3) 広島国際学院 広島 4849
決勝 野村 航史 (3) 斐太 岐阜 4848
決勝 山下 譲尊 (2) 鳥栖工 佐賀 4848
決勝 新留 一輝 (3) 鹿児島 鹿児島 4846
決勝 葛西 蔵輝 (3) 五所川原工 青森 4843
決勝 髙瀬 翔龍 (3) 佐伯豊南 大分 4839
決勝 富田 涼太郎 (3) 市立松戸 千葉 4838
決勝 北澤 徹 (3) 東洋大牛久 茨城 4837
決勝 佐々木 翼 (3) 霞ヶ浦 茨城 4836
決勝 福島 晶聖 (3) 川薩清修館 鹿児島 4835
決勝 秋本 凌汰 (3) 大館桂桜 秋田 4834
決勝 中村 航 (3) 東海大菅生 東京 4823
決勝 岩佐 塔哉 (3) 都城高専 宮崎 4821
決勝 眞々田 洸大 (2) 成田 千葉 4820
決勝 村上 瑛希 (3) 市立呉 広島 4818
決勝 増田 潮音 (3) 三田 兵庫 4813
決勝 松浦 隆尚 (3) 横浜清風 神奈川 4810
決勝 大原 健人 (3) 富山一 富山 4810
決勝 髙橋 駿介 (2) 市立呉 広島 4807
決勝 中島 佑気ジョセフ (3) 城西 東京 4805
決勝 菅沼 玲央 (2) 豊橋東 愛知 4805
決勝 久松 千宝 (3) 日大三島 静岡 4802
決勝 濱野 兼多 (3) 希望ヶ丘 神奈川 4798
決勝 山本 峻汰 (2) 八千代松陰 千葉 4791
決勝 平井 聖人 (3) 舞岡 神奈川 4785
決勝 タナカ エドゥアルド (2) 磐田北 静岡 4785
決勝 小宮山 拓 (3) 八千代松陰 千葉 4771
決勝 山田 怜央 (3) 米原 滋賀 4771
決勝 石谷 心路 (3) 神辺旭 広島 4769
決勝 長谷 拓英 (2) 茨木 大阪 4765
決勝 出口 晴翔 (3) 東福岡 福岡 4759
決勝 小坂 晃大 (3) 東海大諏訪 長野 4754
決勝 竹内 涼城 (3) 兵庫 4752
決勝 末長 智幸 (3) 摂津 大阪 4731
決勝 平野 友貴 (2) 磐田北 静岡 4729
決勝 佐藤 恵斗 (3) 国分中央 鹿児島 4725
決勝 富田 大智 (3) 中京大中京 愛知 4724
決勝 今泉 堅貴 (3) 福岡大附大濠 福岡 4715
決勝 木戸 悠介 (3) 福島 福島 2180
決勝 杉本 侑也 (1) 四学香川西 香川 2180
決勝 宮岡 スタンリー (3) 雪谷 東京 2178
決勝 吉矢 悠大 (3) 近大高専 三重 2178
決勝 尊田 涼太郎 (3) 明善 福岡 2178
決勝 三好 涼太 (3) 城西 東京 2177
決勝 雀部 凌平 (3) 東海大仰星 大阪 2177
決勝 渡邉 雄宇 (2) 東京農大二 群馬 2175
決勝 西村 鴻生 (3) 西舞鶴 京都 2175
決勝 布川 隼帆 (2) 立教新座 埼玉 2174
決勝 鈴木 颯斗 (3) 大宮北 埼玉 2173
決勝 中垣内 太智 (2) 津西 三重 2171
決勝 横山 修大 (3) 関学 兵庫 2171
決勝 関根 功織 (2) 宇都宮 栃木 2170
決勝 佐々木 桜輝 (3) 日本工大駒場 東京 2169
決勝 齋藤 巧真 (3) 姉崎 千葉 2168
決勝 小川 智也 (3) 伊勢崎商 群馬 2167
決勝 小倉 舞大 (3) 国際大和田 大阪 2167
決勝 武内 秀斗 (3) 八幡浜 愛媛 2165
決勝 森脇 寛太 (2) 教大池田 大阪 2164
決勝 小金井 裕貴 (3) 鵠沼 神奈川 2163
決勝 松永 隆之介 (3) 創価 東京 2161
決勝 近藤 伸也 (3) 就実 岡山 2161
決勝 佐藤 颯 (2) 関大北陽 大阪 2159
決勝 佐竹 真登 (3) 水橋 富山 2157
決勝 奥村 怜司 (3) 誠修 福岡 2153
決勝 射場 遼太 (2) 豊橋東 愛知 2152
決勝 大坂 マクマニス将平 (2) 大樹 北海道 2151
決勝 稲葉 侑大 (3) 三井 福岡 2151
決勝 寺崎 崇悦 (3) 比叡山 滋賀 2150
決勝 濱口 虎汰郎 (3) 宇治山田商 三重 2145
決勝 藤本 寧生 (2) 就実 岡山 2145
決勝 竹内 大和 (3) 中京大中京 愛知 2141
決勝 木下 凜太郎 (3) 東福岡 福岡 2138
決勝 山口 冬馬 (3) 小豆島中央 香川 2132
決勝 高橋 哲也 (3) 八王子 東京 2131
決勝 濱田 澪 (2) 枚方 大阪 2131
決勝 大野 心碧 (2) 土佐 高知 2129
決勝 北浦 稔 (3) 大産大附 大阪 2125
決勝 木村 稜 (3) 乙訓 京都 2106
決勝 長澤 蒼馬 (2) 乙訓 京都 1074
決勝 長野 超 (3) 立命館慶祥 北海道 1073
決勝 佐藤 蓮 (3) 立教新座 埼玉 1073
決勝 近藤 工雅 (2) 岡崎城西 愛知 1073
決勝 阿部 壱慶 (2) 別府鶴見丘 大分 1072
決勝 川嶋 陸 (3) 浜松開誠館 静岡 1071
決勝 千田 杜真寿 (2) 茨城キリスト 茨城 1070
決勝 重田 勝政 (3) 日大 神奈川 1070
決勝 宮下 倫太郎 (3) 長田 兵庫 1070
決勝 清水 響 (3) 愛工大名電 愛知 1069
決勝 相生 敦海 (3) 倉吉東 鳥取 1069
決勝 松原 舜 (3) 大分舞鶴 大分 1069
決勝 松本 虎流 (2) 旭川龍谷 北海道 1068
決勝 吉田 有佑 (3) 市立船橋 千葉 1066
決勝 鈴木 隼也 (3) 浜松城北工 静岡 1066
決勝 神﨑 貴仁 (3) 四学香川西 香川 1066
決勝 浦野 凱瑛 (2) 桜丘 愛知 1064
決勝 鈴木 碧斗 (3) 大宮北 埼玉 1063
決勝 木梨 嘉紀 (3) 津山 岡山 1063
決勝 河田 航典 (2) 中京大中京 愛知 1062
決勝 井上 瑞葵 (2) 鳥取中央育英 鳥取 1062
決勝 宮内 和哉 (3) 大商大 大阪 1061
決勝 松下 かなう (2) 大分東明 大分 1061
決勝 中尾 洋翔 (2) 旭川大学 北海道 1060
決勝 下地 駿麻 (3) 八重山 沖縄 1060
決勝 塚口 哲平 (3) 明星 東京 1059
決勝 遠藤 耕介 (3) 刈谷北 愛知 1057
決勝 田中 隆太郎 (2) 摂津 大阪 0752
決勝 梅谷 太紀 (3) 名古屋西 愛知 0737
決勝 栁田 大輝 (1) 東京農大二 群馬 0726
決勝 赤井 悠次郞 (3) 甲府工 山梨 0723
決勝 中島 海翔 (1) 名城大附 愛知 0709
決勝 小林 央芽 (2) 成田 千葉 0707
決勝 髙村 颯太 (2) 東海大翔洋 静岡 0706
決勝 杉本 賢真 (1) 秋田 秋田 0705

男子 600m 予選

選手 所属 地区 資格
記録
01組 小川 拓人 (2) 津山東 岡山 49.16
01組 齋藤 樹 (2) 牛久 茨城 49.39
01組 加藤 大樹 (2) 豊川 愛知 49.18
01組 河野 壱成 (3) 鹿児島商 鹿児島 48.49
01組 與川 夢翔 (3) 上田西 長野 53.96
01組 森下 拓海 (3) 河南 大阪 49.40
01組 山城 爽輔 (2) 豊中 大阪 48.58
02組 鶴岡 剣士郎 (3) 東海大望洋 千葉 49.50
02組 鷲見 尚紀 (3) 門司学園 福岡 49.30
02組 井熊 健祐 (3) 浜松日体 静岡 49.49
02組 宇髙 悠貴 (2) 今治西 愛媛 48.82
02組 小松 健太郎 (2) 中京大中京 愛知 48.83
02組 有上 優祐 (3) 鹿屋 鹿児島 47.76
02組 南田 航希 (3) 大塚 大阪 49.32
03組 髙橋 来好 (3) 浜松商 静岡 49.02
03組 堀西 洸惇 (3) 出雲 島根 53.80
03組 末次 優太郎 (2) 鳥栖工 佐賀 48.69
03組 山田 侑 (3) 大垣工 岐阜 49.25
03組 儀賀 海大 (2) 刈谷 愛知 49.45
03組 中村 蓮音 (3) 乙訓 京都 49.35
03組 中村 航 (3) 東海大菅生 東京 48.23
04組 千原 凱也 (3) 大分西 大分 53.82
04組 柏木 優 (3) 佐久長聖 長野 49.25
04組 大村 東輝 (2) 東福岡 福岡 49.05
04組 若松 凜太郎 (3) 戸畑 福岡 49.35
04組 葛西 蔵輝 (3) 五所川原工 青森 48.43
04組 清田 真一 (3) 東海大望洋 千葉 49.45
04組 萩原 拓斗 (2) 岡崎城西 愛知 48.69
05組 今井 頼人 (1) 東海大諏訪 長野 49.47
05組 村越 風斗 (3) 日大豊山 東京 49.33
05組 井戸 優希 (3) 北海 北海道 48.80
05組 清原 彰人 (3) 東海大仰星 大阪 48.94
05組 菅沼 玲央 (2) 豊橋東 愛知 48.05
05組 藤田 浩輝 (2) 塔南 京都 49.27
05組 幡中 涼太 (2) 姫路西 兵庫 53.35
06組 野村 航史 (3) 斐太 岐阜 48.48
06組 後藤 竜志 (3) 日大三島 静岡 53.95
06組 江藤 由翔 (3) 近大福岡 福岡 49.41
06組 上尾田 武蔵 (3) 高田 三重 48.62
06組 渡利 健人 (2) 東海大望洋 千葉 49.38
06組 岩本 勇人 (3) 金井 神奈川 49.22
06組 宮脇 伸宙 (3) 宇治山田商 三重 49.15
07組 星野 右京 (2) 上矢部 神奈川 49.48
07組 川島 諒太 (2) 長良 岐阜 49.50
07組 上野 綾汰 (2) 三田 兵庫 49.32
07組 栗原 拓海 (3) 向陽 京都 48.81
07組 井上 周太郎 (3) 市立柏 千葉 48.86
07組 松下 翔紀 (3) 壱岐商 長崎 47.88
07組 佐々木 雄大 (2) 船橋古和釜 千葉 49.29
08組 中村 颯人 (3) 長野工 長野 47.96
08組 出口 晴翔 (3) 東福岡 福岡 50.93
08組 中嶋 佑 (3) 豊岡 兵庫 49.32
08組 宮崎 日向 (1) 佐久長聖 長野 48.91
08組 佐藤 翔哉 (2) 横手清陵学院 秋田 48.80
08組 瀬古 陸斗 (1) 三重 三重 49.47
08組 米田 陽太 (2) 智辯カレッジ 奈良 49.28
09組 開道 一晴 (3) 豊浦 山口 49.44
09組 香西 秀昭 (3) 実践学園 東京 49.23
09組 阿部 桃李 (2) 桐生 群馬 53.92
09組 鈴木 皓介 (3) 那須拓陽 栃木 49.13
09組 松下 晃大 (02) 藤枝明誠 静岡 48.67
09組 松本 龍英 (2) 東京農大二 群馬 49.36
09組 新留 一輝 (3) 鹿児島 鹿児島 48.46
10組 稲川 慧亮 (2) 中京大中京 愛知 49.25
10組 柴田 龍海 (3) 大分東明 大分 48.96
10組 和田 一輝 (3) 京都工学院 京都 53.59
10組 石田 拓海 (3) 横浜栄 神奈川 49.35
10組 髙橋 駿介 (2) 市立呉 広島 48.07
10組 室井 希叶 (3) 近大福岡 福岡 49.46
10組 奥平 晃希 (2) 浜松南 静岡 48.79

男子 3000m 決勝

選手 所属 地区 資格
記録
決勝 阿部 優樹 (3) 國學院久我山 東京 3:52.62
決勝 甲木 康博 (2) 城西 東京 3:51.60
決勝 中原 優人 (2) 智辯カレッジ 奈良 3:53.25
決勝 髙田 尚暉 (2) 花輪 秋田 3:53.39
決勝 飯濵 友太郎 (3) 立教新座 埼玉 1:52.18
決勝 大森 駿斗 (2) 智辯カレッジ 奈良 3:51.82
決勝 石井 優吉 (2) 八千代松陰 千葉 1:50.82
決勝 横田 悠斗 (3) 市立柏 千葉 1:53.72
決勝 荒堀 太一郎 (3) 智辯カレッジ 奈良 3:49.99
決勝 前田 陸 (3) 愛知 愛知 3:50.26
決勝 水谷 勇登 (3) 敦賀気比 福井 3:52.73
決勝 新井 晴文 (2) 國學院久我山 東京 3:50.09
決勝 栁本 匡哉 (3) 豊川 愛知 3:47.15
決勝 伊井 修司 (3) 東京農大二 群馬 3:51.59
決勝 関口 絢太 (3) 國學院久我山 東京 3:51.82
決勝 石田 洸介 (2) 東京農大二 群馬 3:52.41
決勝 家吉 新大 (3) 和歌山北 和歌山 3:51.71
決勝 五十嵐 翔英 (3) 湘南工大附 神奈川 1:53.93
決勝 片桐 悠人 (2) 長野日大 長野 3:53.40
決勝 大塚 陸渡 (3) 日体大柏 千葉 3:52.54
決勝 佐藤 一世 (3) 八千代松陰 千葉 3:53.59
決勝 佐々木 塁 (3) 盛岡一 岩手 3:51.56

男子 110mH(0.914m) 予選

選手 所属 地区 資格
記録
01組 澤田 空舞 (3) 木更津総合 千葉 07.03
01組 熊田 竜也 (3) 川崎市立橘 神奈川 10.78
01組 吉田 温大 (3) つくば秀英 茨城 10.84
01組 石川 智己 (2) 春日部 埼玉 10.86
01組 澤田 佳樹 (3) 名城大附 愛知 06.99
01組 小島 駿矢 (2) 麗澤瑞浪 岐阜 10.80
01組 大見 剛正 (3) 乙訓 京都 10.89
01組 森澤 翔尉 (3) 中京大中京 愛知 07.11
02組 神津 颯冬 (2) 佐久長聖 長野 10.90
02組 西 陸斗 (3) 倉敷工 岡山 10.84
02組 小長谷 健登 (3) 加悦谷 京都 10.79
02組 中島 飛来 (3) 大塚 大阪 06.97
02組 吉田 龍生 (3) 白鴎大足利 栃木 10.80
02組 松山 隼陽 (3) 三浦学苑 神奈川 07.06
02組 髙橋 遼太朗 (3) 牛久 茨城 10.90
02組 伊藤 渉 (2) 近大高専 三重 07.04
02組 鈴木 大河 (2) 中京大中京 愛知 10.84
03組 浅井 隆 (2) 小笠 静岡 10.88
03組 栂尾 鷹兵 (2) 大塚 大阪 07.00
03組 結城 克海 (3) 滝川第二 兵庫 10.83
03組 中尾 廉 (3) 東大阪大柏原 大阪 07.28
03組 塩嶋 璃央 (3) 横須賀学院 神奈川 07.19
03組 髙辻 雄乃 (2) 星稜 石川 07.00
03組 黒川 和樹 (3) 田部 山口 10.86
03組 八木 優気 (2) 広島皆実 広島 10.81
04組 平野 颯人 (3) 早大本庄 埼玉 10.86
04組 今東 拓巳 (3) 神戸高塚 兵庫 10.81
04組 中谷 賢太朗 (2) 星稜 石川 07.01
04組 吉川 諒 (2) 奈良育英 奈良 10.83
04組 佐藤 祥貴 (3) 安城学園 愛知 07.16
04組 松尾 結世 (3) 宇治山田商 三重 06.99
04組 宮﨑 匠 (3) 東福岡 福岡 10.88
04組 熊谷 隆矢 (3) 木更津総合 千葉 10.76

男子 300mH(0.914m) 予選

選手 所属 地区 資格
記録
01組 鈴木 大河 (2) 中京大中京 愛知 14.87
01組 水口 海 (3) 立命館慶祥 北海道 48.21
01組 山崎 時弥 (3) 東播磨 兵庫 52.33
01組 山科 真之介 (3) 岡山大安寺 岡山 51.75
01組 森 誠也 (3) 大宮東 埼玉 14.80
01組 山田 侑 (3) 大垣工 岐阜 49.25
01組 宮﨑 匠 (3) 東福岡 福岡 14.40
01組 妹尾 亮斗 (2) 洛東 京都 22.07
01組 玉井 颯 (3) 東海大望洋 千葉 49.09
02組 西山 雄志 (1) 東福岡 福岡 49.23
02組 新井 公貴 (3) 逗子開成 神奈川 48.19
02組 栗林 隼正 (3) 広島国際学院 広島 52.26
02組 村上 翔 (3) 西脇 兵庫 51.78
02組 田村 顕正 (3) 大分 大分 49.14
02組 西 陸斗 (3) 倉敷工 岡山 14.81
02組 土屋 翔栄 (3) 安城学園 愛知 14.85
02組 伊藤 有哉 (3) 春日井南 愛知 22.08
02組 杤岡 武奎 (3) 乙訓 京都 14.29
03組 髙畑 永遠 (3) 岡崎城西 愛知 49.35
03組 琴寄 晴仁 (2) 彦根翔西館 滋賀 48.40
03組 飯牟田 空良 (2) 兵庫 51.71
03組 宮井 拓夢 (3) 大塚 大阪 14.64
03組 森田 大毅 (3) 日大豊山 東京 48.92
03組 近藤 光氣 (3) 玉野光南 岡山 21.96
03組 柴崎 駿希 (3) 米沢中央 山形 14.47
03組 木下 博翔 (2) 塔南 京都 14.88
04組 喜井 翼 (3) 西城陽 京都 14.62
04組 新垣 颯斗 (2) 桜丘 愛知 49.38
04組 山中 太智 (3) 広島皆実 広島 21.95
04組 住谷 龍 (3) 成田 千葉 48.72
04組 島尻 裕太郎 (2) 斐太 岐阜 48.83
04組 岩坂 柊人 (3) 長岡 新潟 51.62
04組 大村 一斗 (2) 近大附 大阪 14.49
04組 吉歳 匠吾 (3) 大商大 大阪 14.89
05組 土居 駿斗 (3) 津島 愛知 49.38
05組 二神 翔吾 (2) 済美 愛媛 14.89
05組 砂原 佑二 (3) 木更津総合 千葉 21.95
05組 杉本 陸 (2) 中越 新潟 14.62
05組 細野 颯人 (3) 岐阜工 岐阜 48.72
05組 出口 晴翔 (3) 東福岡 福岡 50.93
05組 内藤 源一郎 (3) 北摂三田 兵庫 48.82
05組 岩井 章太郎 (2) 同志社 京都 14.52
06組 塚原 啓太 (3) 豊岡 兵庫 51.81
06組 大林 湧 (3) 一宮南 愛知 22.09
06組 黒川 和樹 (3) 田部 山口 52.02
06組 伊集院 貴春 (2) 三木 兵庫 49.16
06組 町 亮汰 (3) 星稜 石川 14.15
06組 大坂 一世 (2) 星稜 石川 14.84
06組 金本 昌樹 (2) 日大櫻丘 東京 49.21
06組 松浦 隆尚 (3) 横浜清風 神奈川 48.10
06組 大平 翔太 (3) 加悦谷 京都 14.84
07組 青木 一馬 (3) 東海大翔洋 静岡 49.41
07組 藤井 裕也 (3) 岡崎城西 愛知 49.42
07組 飯島 大陽 (2) 佐久長聖 長野 14.58
07組 青木 竣耶 (3) 聖カタリナ 愛媛 14.54
07組 川元 莉々輝 (3) 滝川第二 兵庫 48.82
07組 櫛橋 一貴 (3) 東福岡 福岡 21.89
07組 小坂 竜廣 (3) 鯖江 福井 21.93
07組 今泉 壮太 (3) 新潟商 新潟 48.76
08組 丸山 壮 (2) 乙訓 京都 14.41
08組 眞砂 潤也 (3) 東海大仰星 大阪 49.33
08組 西村 晟太朗 (2) 彦根翔西館 滋賀 52.49
08組 秋本 凌汰 (3) 大館桂桜 秋田 48.34
08組 中村 洋介 (3) 横須賀 愛知 14.88
08組 八木 優気 (2) 広島皆実 広島 14.76
08組 大村 東輝 (2) 東福岡 福岡 49.05
08組 藤井 新 (3) 上宮 大阪 22.01
08組 高橋 遼将 (1) 中京大中京 愛知 51.72

男子 2000mSC 決勝

選手 所属 地区 資格
記録
決勝 目良 航大 (3) 中大附属横浜 神奈川 1:54.23
決勝 石橋 拓也 (3) 宝塚 兵庫 1:55.99
決勝 益永 聖司 (3) 長田 兵庫 1:54.09
決勝 田中 孝樹 (3) 名城大附 愛知 1:55.02
決勝 相馬 健佑 (3) 五所川原工 青森 1:55.09
決勝 浅野 太心 (3) 高田 三重 1:53.88
決勝 上江洲 陸 (2) 智辯カレッジ 奈良 3:54.67
決勝 新奥 孝太 (3) 東京高専 東京 1:54.28
決勝 間瀬 維温 (2) 中京大中京 愛知 1:54.79
決勝 松本 結叶 (3) 愛知黎明 愛知 1:52.99
決勝 中山 遥稀 (2) 専修大松戸 千葉 1:55.68
決勝 深田 陸斗 (2) 三重 三重 1:55.23
決勝 土屋 舜太朗 (3) 岩村田 長野 1:54.78
決勝 横田 悠斗 (3) 市立柏 千葉 1:53.72
決勝 有路 翔 (3) 高蔵寺 愛知 1:55.67
決勝 林 亮太 (3) 上田 長野 1:53.02
決勝 古川 幸治 (3) 名東 愛知 1:55.23
決勝 木佐 亮太 (2) 出雲 島根 1:55.00
決勝 永井 翔真 (3) 岡崎城西 愛知 1:52.71
決勝 田野 雅樹 (3) 帝塚山泉ヶ丘 大阪 1:54.11
決勝 深津 希瑠亜 (2) 岡崎城西 愛知 1:55.29
決勝 野見山 峻作 (3) 近大福岡 福岡 1:55.87
決勝 堂本 颯斗 (2) 橋本 和歌山 1:53.87

男子 3000mW 決勝

選手 所属 地区 資格
記録
決勝 宮口 紘人 (3) 交野 大阪 4:04.96
決勝 猪飼 武士 (3) 市工芸 愛知 4:09.47
決勝 奥野 奏輝 (3) 倉敷 岡山 14:50.80
決勝 谷 颯人 (3) 赤穂 兵庫 1:57.93
決勝 鶴田 直也 (2) 塔南 京都 1:58.57
決勝 笠原 翔衣 (3) 昌平 埼玉 1:59.02
決勝 入江 和輝 (3) 春日部共栄 埼玉 1:59.55
決勝 古矢 蓮 (1) 蓮田松韻 埼玉 2:00.61
決勝 姫野 稀央 (3) 鳥栖工 佐賀 2:01.46
決勝 山本 修也 (2) 豊橋東 愛知 2:02.79
決勝 佐藤 颯 (2) 履正社 大阪 4:02.24
決勝 松嶋 瑞季 (2) 獨協埼玉 埼玉 4:05.15
決勝 大川 圭人 (3) 北野 大阪 4:09.52
決勝 長塩 寛至 (2) 倉敷 岡山 14:54.86
決勝 東 秀太 (1) 三田松聖 兵庫 1:58.30
決勝 山岸 成 (2) 長野 長野 1:58.94
決勝 小牧 直登 (2) 四條畷 大阪 1:59.30
決勝 高野 拓 (2) 出雲 島根 1:59.67
決勝 杉本 翔 (3) 春日部東 埼玉 2:00.71
決勝 若林 一沙 (3) 八王子 東京 2:01.57
決勝 江川 祐貴 (1) 帝塚山泉ヶ丘 大阪 2:02.85
決勝 岡田 直也 (2) 履正社 大阪 4:04.88
決勝 中尾 心哉 (2) 智辯カレッジ 奈良 4:06.13
決勝 山下 雄暉 (3) 美濃加茂 岐阜 14:45.29
決勝 土屋 舜太朗 (3) 岩村田 長野 1:54.78
決勝 奥村 一貴 (3) 富山一 富山 1:58.48
決勝 髙野 陽和琉 (2) 蓮田松韻 埼玉 1:58.99
決勝 菊地 圭祐 (2) 春日部東 埼玉 1:59.48
決勝 神谷 奎甫 (3) 春日部 埼玉 2:00.07
決勝 梶永 輝瑠 (3) 日新 大阪 2:00.80
決勝 奥野 達 (1) 清風 大阪 2:02.64
決勝 丸山 拓真 (3) 長野日大 長野 3:59.04

男子 二段跳 決勝

選手 所属 地区 資格
記録
01組 筒井 慈虎 (3) 玉野光南 岡山 02m01
01組 神田 伝央 (3) 大分舞鶴 大分 14m90
01組 小池 綾 (1) 大塚 大阪 02m04
01組 下村 康喜 (3) 旭丘 神奈川 02m03
01組 小松 航 (3) 西城陽 京都 15m35
01組 栂尾 鷹兵 (2) 大塚 大阪 14m80
01組 吉岡 悠輝 (2) 四学香川西 香川 15m06
01組 北川 凱 (1) 東海大翔洋 静岡 07m44
01組 宇野 琳太郎 (3) 安城学園 愛知 02m11
01組 中尾 廉 (3) 東大阪大柏原 大阪 07m28
01組 松下 凌晟 (2) 浜松開誠館 静岡 07m18
01組 小澤 佑介 (1) 茨城キリスト 茨城 07m13
01組 森澤 翔尉 (3) 中京大中京 愛知 15m05
01組 佐藤 拓仁 (3) 岡崎城西 愛知 02m06
02組 坂井 宏和 (3) 東海大仰星 大阪 02m17
02組 廣田 麟太郎 (2) 長崎日本大学 長崎 15m32
02組 吉田 凌 (3) 安房 千葉 02m05
02組 田口 雄暉 (3) 津東 三重 15m12
02組 高寺 柊里 (1) 滝川第二 兵庫 02m01
02組 村島 佑樹 (2) 高田 三重 07m22
02組 植木 雄大 (3) 春日丘 大阪 14m80
02組 三ヶ尻 京和 (3) 杵築 大分 14m96
02組 熊田 統弥 (3) 福島成蹊 福島 07m11
02組 倉林 雄大 (3) 本庄一 埼玉 02m05
02組 茂呂 碧斗 (3) 茨城古河中等 茨城 02m01
02組 鳥海 勇斗 (3) 東京学館船橋 千葉 07m58
02組 小出 悠太 (3) 北稜 京都 14m98
02組 塩嶋 璃央 (3) 横須賀学院 神奈川 07m19

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

選手 所属 地区 資格
記録
決勝 田村 星哉 (3) 乙訓 京都 16m15
決勝 井上 光陽 (3) 東京学館船橋 千葉 17m27
決勝 深見 来星 (3) 日大豊山 東京 40m33
決勝 前田 絢平 (3) 愛工大名電 愛知 41m02
決勝 呑口 武 (3) 東京 東京 43m62
決勝 上内 達司 (2) 四学香川西 香川 15m66
決勝 曽根 優太 (3) 春日井工 愛知 43m84
決勝 下平 瞬 (2) 東海大仰星 大阪 42m00
決勝 多田 滉 (2) 三田松聖 兵庫 40m20
決勝 畠山 博紀 (3) 帯広農 北海道 43m72
決勝 工藤 颯斗 (3) 網走南ケ丘 北海道 41m24
決勝 森本 晴仁 (3) 市西宮 兵庫 40m00
決勝 足立 琉希 (2) 京都共栄 京都 43m57
決勝 長岡 雅飛 (2) 早鞆 山口 43m52
決勝 甲斐 雄也 (3) 宮崎工 宮崎 15m47
決勝 籾谷 憲司 (1) 福井 大阪 40m27
決勝 長嵜 一帆 (3) 鹿児島南 鹿児島 42m39
決勝 三本木 良坤 (3) 福島成蹊 福島 41m26
決勝 三坂 拓夢 (3) 東京学館船橋 千葉 41m69
決勝 篠﨑 明彦 (3) 駒場 東京 42m01
決勝 伊藤 堅斗 (3) 古川学園 宮城 40m66
決勝 鴨澤 青海 (3) 宇治山田商 三重 51m37
決勝 大前 敬信 (2) 和歌山北 和歌山 40m77
決勝 大村 将史 (3) 明石西 兵庫 41m15
決勝 大塚 優太朗 (3) 進修館 埼玉 43m72
決勝 杉村 武紀 (2) 北野 大阪 16m40
決勝 濱口 元紀 (3) 起工 愛知 40m21
決勝 永井 裕斗 (2) 姫路商 兵庫 43m82
決勝 濱口 泰河 (2) 宇治山田商 三重 48m14
決勝 井上 夢大 (3) 滋賀学園 滋賀 43m96
決勝 石原 唯斗 (3) 姫路商 兵庫 17m01
決勝 坂口 昇大 (2) 大塚 大阪 42m57
決勝 河村 将永 (3) 市立岐阜商 岐阜 43m83
決勝 木村 桜輝 (3) 彦根翔西館 滋賀 42m94
決勝 大地 智也 (3) 神辺旭 広島 16m07
決勝 大石 晃嗣 (3) 玉野光南 岡山 45m44

男子 五種競技 決勝

選手 所属 地区 資格
記録
決勝 神谷 翔矢 (3) 中京大中京 愛知 2610
決勝 宮下 倫太郎 (3) 長田 兵庫 2609
決勝 江頭 亮 (3) 大塚 大阪 2578
決勝 松井 泰誠 (2) 添上 奈良 2553
決勝 河原 秀弥 (3) 比叡山 滋賀 2519
決勝 柏原 武流 (3) 日大三島 静岡 2506
決勝 浅井 隆 (2) 小笠 静岡 2500
決勝 池田 塁 (3) 諫早農業 長崎 2494
決勝 茨木 建伍 (3) 関大北陽 大阪 2473
決勝 田中 日向 (3) 安城学園 愛知 2450
決勝 清水 将貴 (3) 八千代松陰 千葉 2418
決勝 東森 夏輝 (3) 近大高専 三重 2397
決勝 晄 眞空 (3) 熊野 和歌山 2393
決勝 茂呂 碧斗 (3) 茨城古河中等 茨城 2386
決勝 早川 巧 (3) 鳥羽 京都 2384
決勝 浅田 晃央 (3) 斐太 岐阜 2383
決勝 小俣 靖二朗 (3) 文京 東京 2376
決勝 松場 文哉 (2) 熊野 和歌山 2370
決勝 新開 俊智 (3) 福岡大附大濠 福岡 2370
決勝 野末 大介 (3) 浜松開誠館 静岡 2365
決勝 三浦 徹大 (3) 北海道栄 北海道 2355
決勝 田中 陽介 (3) 岸和田 大阪 2341
決勝 金子 柊也 (3) 昌平 埼玉 2335
決勝 宮井 拓夢 (3) 大塚 大阪 2335

女子 スプリント・トライアスロン 決勝

選手 所属 地区 資格
記録
決勝 岸下 美月 (2) 大塚 大阪 5870
決勝 樋口 虹夏 (3) 松商学園 長野 5700
決勝 合沢 実玲 (2) 中村学園女子 福岡 5691
決勝 水口 杏 (2) 東大阪大敬愛 大阪 5690
決勝 岸本 百桃 (2) 八頭 鳥取 5688
決勝 続木 千尋 (3) 京都橘 京都 5682
決勝 久保井 さくら (2) 近大福岡 福岡 5681
決勝 会田 圭花 (3) 越谷西 埼玉 5680
決勝 河内 瀬桜 (1) 東大阪大敬愛 大阪 5678
決勝 青栁 美有 (3) 東京学館 千葉 5670
決勝 田和 りな (3) 東大阪大敬愛 大阪 5667
決勝 葉田 結香 (2) 桜宮 大阪 5661
決勝 三和 瑠夏 (3) 松本国際 長野 5653
決勝 福田 愛紗 (3) 清和 佐賀 5649
決勝 江幡 鈴音 (2) 大宮東 埼玉 5634
決勝 大川 寿美香 (1) 三田国際学園 東京 5632
決勝 福岡 千夏 (3) 茅ヶ崎北陵 神奈川 5626
決勝 三輪 未来 (3) 中京大中京 愛知 5622
決勝 川合 満里奈 (3) 湘南工大附 神奈川 5619
決勝 有廣 璃々香 (3) 東大阪大敬愛 大阪 5619
決勝 和田 彩花 (3) 山手女 兵庫 5616
決勝 山本 早留香 (3) 小野 兵庫 5603
決勝 舩曵 瑠花 (3) 東大阪大敬愛 大阪 5571
決勝 佐藤 安彩 (3) 近大附 大阪 5553
決勝 水口 萌 (2) 東大阪大敬愛 大阪 5549
決勝 森山 奈菜絵 (3) 純心女子 長崎 5548
決勝 山本 亜美 (2) 京都橘 京都 5546
決勝 羽田 有希 (2) 小野 兵庫 5509
決勝 星野 莉亜 (1) 城西 東京 2493
決勝 遠山 侑里 (2) 新潟商 新潟 2493
決勝 新垣 美紗希 (3) 誠修 福岡 2493
決勝 小原 桃子 (3) 岡豊 高知 2489
決勝 治武 杏祈 (1) 東大阪大敬愛 大阪 2488
決勝 渡邊 夏鈴 (3) 帯広三条 北海道 2487
決勝 萱野 夢叶 (2) 東海大望洋 千葉 2487
決勝 魚住 るり (2) 三重 2487
決勝 ネベス アスカ (3) 浜松開誠館 静岡 2479
決勝 工藤 聖莉奈 (2) 北海 北海道 2477
決勝 安達 有羽 (3) 中越 新潟 2474
決勝 小松 絵里香 (3) 市立船橋 千葉 2468
決勝 熊谷 遥未 (3) 田園調布学園 東京 2468
決勝 青野 美咲 (2) 今治北 愛媛 2466
決勝 北岡 依生希 (2) 東海大諏訪 長野 2459
決勝 宮武 アビーダラリー (3) 大宮東 埼玉 2454
決勝 松永 朋子 (2) 小野 兵庫 2450
決勝 田路 遥香 (3) 中大附 東京 2422
決勝 伊藤 すずほ (3) 日本工大駒場 東京 1225
決勝 室 路栞 (2) 高岡商 富山 1225
決勝 山口 こころ (3) 岡崎城西 愛知 1225
決勝 丸尾 陽咲 (1) 西城陽 京都 1225
決勝 清水 愛莉 (3) 済美 愛媛 1225
決勝 山崎 海優 (2) 九州国際大付 福岡 1225
決勝 中嶋 えりな (2) 茨城キリスト 茨城 1224
決勝 福田 捺巴 (3) 白鴎大足利 栃木 1224
決勝 福島 沙帆 (2) 富山商 富山 1224
決勝 岩井 樹梨亜 (1) 磐田北 静岡 1224
決勝 大矢 琴子 (1) 愛知 愛知 1224
決勝 三浦 弓奈 (1) 旭川大学 北海道 1223
決勝 松永 だんだら (2) 伊勢崎清明 群馬 1223
決勝 宮川 千緒里 (3) 立命館守山 滋賀 1223
決勝 鈴木 わかば (2) 宇都宮女子 栃木 1222
決勝 綿貫 真尋 (1) 城西 東京 1222
決勝 室月 里莉花 (2) 東海大翔洋 静岡 1222
決勝 水野 真冴 (3) 玉野光南 岡山 1222
決勝 岸本 優花 (2) 中京大中京 愛知 1221
決勝 杉本 怜夏 (2) 京都光華 京都 1221
決勝 原口 舞衣 (2) 佐賀北 佐賀 1221
決勝 半田 花恋 (2) 聖望 埼玉 1220
決勝 黛 来夢 (2) 成田 千葉 1220
決勝 久保田 真子 (1) 東海大翔洋 静岡 1220
決勝 兼高 心愛 (1) 倉敷中央 岡山 1220
決勝 中尾 玲 (3) 生野 大阪 1218
決勝 福本 瑞季 (3) 東温 愛媛 1218
決勝 南 里菜 (2) 平塚江南 神奈川 1217
決勝 外園 愛梨 (3) 中京大中京 愛知 1217
決勝 山本 千菜 (1) 宮島工 広島 1217
決勝 龍山 芽生 (3) 八幡浜 愛媛 1215
決勝 井上 晴稀 (2) 京都橘 京都 1214
決勝 土佐 美月 (1) 東大阪大敬愛 大阪 1214
決勝 池松 杏香 (2) 石部 滋賀 1212
決勝 桑野 葵 (1) 山手女 兵庫 1211
決勝 加河 鈴菜 (1) 倉吉東 鳥取 1211
決勝 蒲生 茉鈴 (1) 浜松市立 静岡 1210
決勝 塩出 理子 (2) 今治北 愛媛 1210
決勝 河野 愛莉 (2) 大分雄城台 大分 1210
決勝 林 愛純 (2) 東海大望洋 千葉 1209
決勝 塩本 歩 (3) 星稜 石川 1209
決勝 上司 みのり (3) 野田学園 山口 1209
決勝 徳永 倫加子 (2) 西京 京都 1208
決勝 田代 恵美 (3) 中村学園女子 福岡 1208
決勝 永石 小雪 (1) 佐賀北 佐賀 1208
決勝 成田 千栞 (1) 秋田和洋女子 秋田 1207
決勝 安達 茉鈴 (2) 京都橘 京都 1206
決勝 沖 美月 (1) 岡崎城西 愛知 1204
決勝 榎本 樹羅 (3) 四学香川西 香川 1203
決勝 山﨑 千聖 (3) 鹿児島 鹿児島 1203
決勝 濵山 瑞希 (2) 安城学園 愛知 1202
決勝 深澤 あまね (2) 佐久長聖 長野 1200
決勝 内山 響香 (1) 浜松市立 静岡 1197
決勝 加藤 汐織 (3) 大分雄城台 大分 1197
決勝 吉岡 里奈 (3) 西京 京都 1195
決勝 山越 理子 (1) 富士 東京 1194
決勝 尾﨑 星 (2) 八頭 鳥取 1194
決勝 新名 陽花 (2) 大分雄城台 大分 1190
決勝 古西 清乃 (3) 京都橘 京都 1186
決勝 大城 珠莉 (3) 至学館 愛知 1182
決勝 髙須 鮎香 (3) 中京大中京 愛知 1181
決勝 三浦 愛華 (3) 添上 奈良 1181
決勝 井戸アビゲイル 風果 (3) 至学館 愛知 1173
決勝 佃 光紗 (3) 山手女 兵庫 1172

女子 600m 予選

選手 所属 地区 資格
記録
01組 有廣 璃々香 (3) 東大阪大敬愛 大阪 56.19
01組 中村 友香 (2) 近大附 大阪 1:02.28
01組 北嶋 茉智 (2) 秋田 秋田 57.17
01組 尾崎 未悠 (3) 同志社 京都 1:01.87
01組 中野 なみち (3) 駒大 東京 1:00.95
01組 綾野 千優 (3) 岡山芳泉 岡山 56.83
02組 和田 彩花 (3) 山手女 兵庫 56.16
02組 中井 彩加 (3) 中京大中京 愛知 57.13
02組 河内 瀬桜 (1) 東大阪大敬愛 大阪 56.78
02組 池髙 花 (3) 白梅学園 東京 1:01.03
02組 齋藤 愛 (3) 大和南 神奈川 1:02.69
02組 外山 桃 (3) 大塚 大阪 1:01.66
03組 稲田 亜衣 (2) 佐賀北 佐賀 56.57
03組 西澤 汐梨 (3) 札幌月寒 北海道 57.20
03組 鈴木 凪 (2) 近大附 大阪 57.28
03組 澤 美羽 (2) 至学館 愛知 1:02.18
03組 田村 理紗 (2) 西京 京都 1:02.64
03組 本岡 真悠 (3) 済美 愛媛 56.42
04組 水口 杏 (2) 東大阪大敬愛 大阪 56.90
04組 神田 彩名 (1) 名城大附 愛知 1:01.29
04組 上田 万葵 (3) 舟入 広島 55.77
04組 池田 朱桜 (3) 旭川大学 北海道 57.11
04組 小川 詩織 (3) 国際学院 埼玉 1:02.87
04組 安田 彩乃 (2) 東海大仰星 大阪 1:02.80
04組 松本 美紀 (2) 姫路 兵庫 1:01.27

女子 2000m 決勝

選手 所属 地区 資格
記録
決勝 南 日向 (1) 順天 東京 4:27.11
決勝 菅原 優那 (3) 平塚江南 神奈川 4:27.94
決勝 萩原 結 (2) 城西 東京 4:29.88
決勝 塩野 未侑 (3) 順天 東京 4:28.86
決勝 鈴木 日菜子 (2) 城西 東京 4:29.34
決勝 愛須 茉耶 (3) 京都文教 京都 2:12.98
決勝 星川 茉鈴 (2) 至学館 愛知 2:13.74
決勝 前田 莉緒 (2) 近大福岡 福岡 2:12.07
決勝 加藤 礼菜 (3) 小金 千葉 4:27.92
決勝 西原 愛華 (3) 新居浜西 愛媛 4:29.78
決勝 長谷川 麻央 (1) 京都文教 京都 2:12.01
決勝 島貫 恵梨子 (2) 錦城学園 東京 4:27.75
決勝 樫原 沙紀 (3) 呉三津田 広島 4:28.01
決勝 松井 晶 (1) 西脇工 兵庫 2:13.30
決勝 村松 灯 (2) 立命館宇治 京都 4:27.29
決勝 上田 万葵 (3) 舟入 広島 2:05.72
決勝 三原 梓 (2) 立命館宇治 京都 4:23.39
決勝 原口 由子 (3) 東大阪大敬愛 大阪 4:26.12
決勝 八代 菜々美 (3) 船橋法典 千葉 2:12.05
決勝 桶谷 南実 (3) 立命館宇治 京都 4:24.99
決勝 北川 星瑠 (3) 比叡山 滋賀 4:26.65
決勝 長山 優愛 (3) 順天 東京 4:29.13
決勝 杉山 明沙 (2) 市立船橋 千葉 4:29.29
決勝 窪 美咲 (3) 東大阪大敬愛 大阪 2:12.90
決勝 道下 美槻 (3) 順天 東京 4:25.72
決勝 菅原 優衣 (3) 平塚江南 神奈川 2:12.45
決勝 村松 結 (1) 立命館宇治 京都 4:27.40
決勝 田中 美優 (1) 北九州市立 福岡 2:13.27
決勝 川島 琴美 (3) 白梅学園 東京 2:12.05
決勝 江藤 咲 (2) 大分雄城台 大分 2:13.15

女子 100mH(0.762m) 予選

選手 所属 地区 資格
記録
01組 松澤 李夏 (3) 鹿児島 鹿児島 05.70
01組 内山 花 (1) 山手女 兵庫 05.73
01組 金光 真歩 (3) 中村学園女子 福岡 05.61
01組 加河 鈴菜 (1) 倉吉東 鳥取 12.11
01組 西川 ひより (3) 名城大附 愛知 12.28
01組 吉野 仁美 (3) 大体大浪商 大阪 05.61
01組 中山 瑠奈 (3) 宇治山田商 三重 05.58
01組 野田 楓 (1) 真岡女 栃木 05.58
02組 吉田 実由 (3) 西城陽 京都 05.60
02組 岩田 乃映 (1) 山手女 兵庫 12.30
02組 本田 怜 (3) 牛久 茨城 12.35
02組 吉岡 里紗 (3) 大阪成蹊女子 大阪 05.78
02組 白石 羽蘭 (1) 京都文教 京都 05.60
02組 鴨下 若菜 (3) 武南 埼玉 05.65
02組 前田 あすか (2) 名城大附 愛知 05.67
02組 廣瀬 瑳姫 (2) 園田 兵庫 05.83
02組 金子 実樹 (3) 城西 東京 05.55
03組 小船 妃那子 (3) 岡崎城西 愛知 05.69
03組 土屋 ほのか (1) 佐久長聖 長野 05.62
03組 安藤 愛未 (3) 至学館 愛知 12.17
03組 高岡 亜生 (1) 中村学園女子 福岡 05.56
03組 有本 吏里 (3) 倉吉東 鳥取 05.91
03組 伊串 彩夢 (3) 名城大附 愛知 05.61
03組 竹元 咲 (2) 鹿児島 鹿児島 05.76
03組 芝山 詩乃 (2) 新居浜東 愛媛 05.58
04組 山﨑 千聖 (3) 鹿児島 鹿児島 12.03
04組 古屋 敦子 (2) 倉敷中央 岡山 05.77
04組 秋山 優衣 (2) 済美 愛媛 05.65
04組 中尾 優花 (1) 中村学園女子 福岡 05.60
04組 柴田 菜那 (1) 名城大附 愛知 05.55
04組 黒川 翔音 (2) 柏原 兵庫 12.35
04組 源 紫苑 (2) 小松商 石川 12.30
04組 小野 沙月 (3) 安芸 高知 05.59
04組 片岡 夏美 (3) 松阪商 三重 05.62

女子 300mH(0.762m) 予選

選手 所属 地区 資格
記録
01組 藤井 このみ (3) 大塚 大阪 13.89
01組 島田 美沙 (2) 汎愛 大阪 25.34
01組 山西 桃子 (3) 白梅学園 東京 1:00.45
01組 中津 晴葉 (2) 佐久長聖 長野 14.10
01組 大川 寿美香 (1) 三田国際学園 東京 56.32
01組 北嶋 茉智 (2) 秋田 秋田 57.17
01組 津川 瑠衣 (3) 八王子 東京 59.33
01組 水口 萌 (2) 東大阪大敬愛 大阪 58.64
01組 中尾 美優 (3) 園田 兵庫 25.29
02組 村岡 芽依 (2) 中村学園女子 福岡 25.15
02組 舩曵 瑠花 (3) 東大阪大敬愛 大阪 55.71
02組 石川 小晴 (3) 日大三島 静岡 1:00.26
02組 石原 瑠菜 (2) 小松商 石川 57.03
02組 山内 七海 (3) 古川黎明 宮城 25.38
02組 倉田 里菜 (3) 浜松市立 静岡 1:00.07
02組 青木 穂花 (3) 筑紫女学園 福岡 58.45
02組 西川 知沙 (3) 豊橋南 愛知 13.81
02組 藤岡 凛来 (3) 済美 愛媛 25.20
03組 浅木 都紀葉 (1) 広島皆実 広島 13.97
03組 山田 日南子 (3) 名城大附 愛知 25.31
03組 髙野 七海 (3) 大分 大分 56.69
03組 奥林 凜 (3) 四日市商 三重 58.73
03組 神徳 美咲 (2) 大分雄城台 大分 25.30
03組 清水 羽菜 (3) 白梅学園 東京 59.09
03組 麻野 涼葉 (3) 大阪 大阪 13.98
03組 田和 りな (3) 東大阪大敬愛 大阪 58.16

女子 2000mSC 決勝

選手 所属 地区 資格
記録
決勝 花田 雪乃 (3) 長崎南 長崎 4:32.49
決勝 山内 世梨菜 (3) 五所川原工 青森 2:14.23
決勝 福岡 真悠莉 (3) 和歌山北 和歌山 2:15.28
決勝 谷本 七星 (2) 舟入 広島 4:31.99
決勝 雲丹亀 美月 (3) 西脇工 兵庫 4:34.06
決勝 荻原 ちづる (3) 本庄一 埼玉 4:31.18
決勝 小島 向日希 (2) 中京大中京 愛知 2:15.14
決勝 森 乙葉 (2) 愛知 愛知 2:15.04
決勝 加藤 礼菜 (3) 小金 千葉 4:27.92
決勝 星川 茉鈴 (2) 至学館 愛知 2:13.74
決勝 吉田 彩乃 (3) 愛知 愛知 4:30.01
決勝 山下 花音 (3) 清和 佐賀 4:35.81
決勝 櫻川 響晶 (3) 伊川谷北 兵庫 4:33.79
決勝 中本 香 (3) 宝塚 兵庫 2:14.94
決勝 山﨑 彩乃 (3) 乙訓 京都 2:15.76
決勝 吉田 果恋 (3) 八尾 大阪 2:12.23
決勝 志田 美陽 (3) 花巻東 岩手 4:35.32
決勝 田村 麻衣 (3) 大体大浪商 大阪 4:35.54
決勝 吉田 藍 (3) 和歌山北 和歌山 4:33.80
決勝 垣内 瑞希 (3) 桑名 三重 4:35.35
決勝 樫原 沙紀 (3) 呉三津田 広島 4:28.01
決勝 増田 里菜 (2) 大手前 大阪 2:14.93
決勝 久保 希蘭々 (2) 西脇工 兵庫 2:14.51

女子 3000mW 決勝

選手 所属 地区 資格
記録
決勝 奥田 月菜 (3) 西京 京都 4:41.98
決勝 柳井 綾音 (1) 北九州市立 福岡 9:43.09
決勝 山田 晴華 (2) 中京大中京 愛知 2:16.30
決勝 永岡 紗梨 (3) 美濃加茂 岐阜 2:18.58
決勝 宍戸 花帆 (1) 小松商 石川 2:19.93
決勝 前田 志野 (3) 北野 大阪 2:20.99
決勝 中込 奈都 (3) 泉陽 大阪 2:22.04
決勝 吉永 菜月 (3) 日新 大阪 2:22.34
決勝 須田 笑瑠萌 (1) 大体大浪商 大阪 4:31.96
決勝 下岡 仁美 (3) 泉陽 大阪 4:42.11
決勝 内片 玲 (2) 西京 京都 9:53.69
決勝 貴島 萌夏美 (2) 大体大浪商 大阪 2:16.57
決勝 山下 柚月 (3) 大体大浪商 大阪 2:18.64
決勝 岡本 瑠香 (3) 大塚 大阪 2:20.10
決勝 廣部 野の葉 (3) 逗子 神奈川 2:21.11
決勝 石原 妃菜 (1) 小松商 石川 2:22.17
決勝 矢部 綾乃 (3) 駿台甲府 山梨 2:22.89
決勝 小出 佳奈 (2) 智辯カレッジ 奈良 4:41.12
決勝 山田 莉里花 (3) 大体大浪商 大阪 4:44.50
決勝 齊藤 日歩美 (1) 本庄東 埼玉 9:58.88
決勝 津田 明翔 (2) 大体大浪商 大阪 2:18.10
決勝 伐栗 夢七 (2) 大体大浪商 大阪 2:18.82
決勝 荻野 真夕 (3) 松山女 埼玉 2:20.28
決勝 尾中 花和 (1) 伊川谷北 兵庫 2:21.32
決勝 竹 優花 (2) 八尾 大阪 2:22.27
決勝 猪熊 紗伎 (1) 中京大中京 愛知 4:41.28

女子 棒高跳 決勝

選手 所属 地区 資格
記録
決勝 石井 碧衣 (3) 豊岡 埼玉 03m20
決勝 齋藤 珠理 (2) 福島成蹊 福島 03m00
決勝 三浦 瑞紀 (3) 大館桂桜 秋田 03m00
決勝 竹原 瑠花 (3) 鹿児島 鹿児島 03m10
決勝 篠崎 稔里 (2) 至学館 愛知 03m60
決勝 小野寺 萌華 (1) 網走南ケ丘 北海道 03m40
決勝 福田 紅菜 (3) 鹿児島 鹿児島 03m10
決勝 小野 花織 (3) 柏崎 新潟 03m40
決勝 鈴木 彩瑛 (3) 浜松商 静岡 03m40
決勝 峰本 涼 (3) 東海大仰星 大阪 03m40
決勝 根本 由唯 (3) 越谷南 埼玉 03m41
決勝 小山 桃花 (2) 白岡 埼玉 03m20
決勝 吉村 知華 (2) 東大阪大敬愛 大阪 03m00
決勝 田中 愛 (3) 松本国際 長野 03m30
決勝 藤家 麻鈴 (3) 星稜 石川 03m90
決勝 金子 絵美里 (3) 大分西 大分 03m80
決勝 木下 瑚都 (3) 加悦谷 京都 03m31
決勝 浦津 ななの (3) 中京大中京 愛知 03m70
決勝 大久保 綺更 (3) 富士 東京 03m50
決勝 山﨑 柚希 (2) 日体大柏 千葉 03m00

女子 四段跳 決勝

選手 所属 地区 資格
記録
01組 多田 真生 (1) 大塚 大阪 01m66
01組 横山 七海 (3) 日大藤沢 神奈川 01m65
01組 北田 莉亜イルマ澄江 (3) 摂津 大阪 12m57
01組 竹元 咲 (2) 鹿児島 鹿児島 05m76
01組 阿部 汐莉 (2) 四日市商 三重 01m66
01組 吉田 真美 (3) 観音寺一 香川 12m43
01組 岡田 萌花 (1) 武南 埼玉 01m66
01組 廣池 萌生 (1) 大塚 大阪 01m68
01組 諸隈 あやね (3) 京都両洋 京都 01m72
01組 関口 笑実 (3) 成田 千葉 05m81
01組 上濱 萌楓 (3) 星稜 石川 05m80
01組 渡邉 深友 (2) 岡崎城西 愛知 01m68
01組 三好 ひなの (3) 西城陽 京都 12m12
01組 佐伯 舞子 (3) 純心女子 長崎 12m26
01組 笠井 彩愛 (1) 東海大翔洋 静岡 05m70
01組 齋藤 みゆに (2) 名城大附 愛知 01m65
01組 小林 杏樹 (3) 駿台甲府 山梨 05m74
01組 鴨下 若菜 (3) 武南 埼玉 12m47
02組 西村 わかな (3) 駿台甲府 山梨 05m77
02組 本田 菜々子 (3) 成田 千葉 01m65
02組 山田 歩有子 (3) 南砺福光 富山 01m68
02組 鞍田 沙耶佳 (3) 星稜 石川 12m48
02組 森岡 未優 (2) 関大北陽 大阪 01m68
02組 土佐林 真広 (2) 武南 埼玉 01m66
02組 千葉 玲央 (3) 岡崎城西 愛知 01m66
02組 小寺 波音 (3) 安城学園 愛知 12m48
02組 松尾 那々羽 (1) 大塚 大阪 01m65
02組 中津川 亜月 (3) 浜松市立 静岡 06m23
02組 小川 琉生 (2) 南葛飾 東京 01m70
02組 濱田 和奏 (3) 静岡東 静岡 12m13
02組 三好 こころ (1) 西京 京都 01m67
02組 茶谷 百香 (2) 浜松市立 静岡 05m77
02組 為岡 杏奈 (3) 加古川東 兵庫 12m39
02組 藤田 詩乃 (3) 西城陽 京都 12m30
02組 松澤 李夏 (3) 鹿児島 鹿児島 05m70
02組 金田 悠里 (3) 岩倉 東京 05m70

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

選手 所属 地区 資格
記録
決勝 上野 絢那 (3) 松阪商 三重 12m34
決勝 安田 誉乃香 (3) 市立岐阜商 岐阜 40m47
決勝 山本 佳奈 (3) 東大阪大敬愛 大阪 13m36
決勝 伊藤 梨衣奈 (2) 亀山 三重 12m00
決勝 石岡 妃瀬 (3) 五所川原工 青森 42m11
決勝 宮本 愛香 (3) 滝川第二 兵庫 12m32
決勝 日夏 涼香 (2) 大塚 大阪 13m92
決勝 髙橋 奈々 (3) 滝川第二 兵庫 13m20
決勝 西山 藍那 (3) 帯広農 北海道 14m16
決勝 松井 春菜 (2) 大塚 大阪 12m26
決勝 溝口 佳歩 (3) 佐久長聖 長野 36m85
決勝 金村 響木 (2) 大塚 大阪 40m56
決勝 知念 虹花 (3) 知念 沖縄 12m06
決勝 加納 弥生 (2) 旭川大学 北海道 40m52
決勝 後藤 綾乃 (3) 修文女子 愛知 37m18
決勝 権田 もも (3) 鵠沼 神奈川 12m24
決勝 清水 菜々子 (3) 中京大中京 愛知 12m29
決勝 岡 亜侑実 (3) 就実 岡山 38m42
決勝 加納 京果 (2) 宇治山田商 三重 36m13
決勝 岩室 紗花 (3) 至学館 愛知 36m54
決勝 五十川 利心 (3) 智辯カレッジ 奈良 12m04
決勝 安食 加葉 (2) 彦根翔西館 滋賀 37m03
決勝 篠塚 美咲 (2) 東京学館 千葉 12m84
決勝 中島 彩瑛 (2) 中京大中京 愛知 12m24
決勝 床辺 彩乃 (3) 松阪商 三重 14m03
決勝 中瀬 綺音 (3) 東大阪大敬愛 大阪 12m42
決勝 桃園 晴菜 (3) 松阪商 三重 40m92
決勝 藤沢 来瞳 (1) 明石西 兵庫 37m12
決勝 佐々木 智絢 (2) 古川黎明 宮城 37m89
決勝 長嶋 うらら (3) 足羽 福井 37m25
決勝 茨本 菜々子 (3) 添上 奈良 12m76
決勝 山内 希美 (2) 智辯カレッジ 奈良 36m27
決勝 有馬 杏依 (3) 成田 千葉 12m47
決勝 西込 珠輝来 (1) 大体大浪商 大阪 36m22
決勝 大隈 ほのか (1) 純心女子 長崎 36m43
決勝 大西 愛莉 (2) 大体大浪商 大阪 41m49
決勝 宇納 百恵 (3) 市立岐阜商 岐阜 12m08
決勝 廣島 愛亜梨 (3) 大阪 大阪 14m65

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

選手 所属 地区 資格
記録
決勝 西田 好伽 (2) 大塚 大阪 43m66
決勝 中村 ののか (3) 大分雄城台 大分 52m62
決勝 野口 七海 (3) 彦根翔西館 滋賀 46m60
決勝 中嶋 日向子 (2) 修文女子 愛知 47m40
決勝 勝冶 玲海 (3) 安芸 広島 54m13
決勝 北見 優花 (3) 長岡商 新潟 50m63
決勝 小林 幸音 (3) 飯山 長野 45m51
決勝 平岩 志萌 (3) 旭野 愛知 51m14
決勝 羽納 望 (3) 玉野光南 岡山 43m43
決勝 神本 真衣音 (2) 市尼崎 兵庫 47m81
決勝 久保 美乃 (3) 軽米 岩手 43m74
決勝 遠藤 結衣 (3) 開志国際 新潟 43m18
決勝 木下 七海 (3) 旭野 愛知 52m30
決勝 中嶋 美羽 (3) 敦賀 福井 52m33
決勝 田原 未唯奈 (3) 稲取 静岡 49m17
決勝 北村 瑠美 (3) 大塚 大阪 49m10
決勝 杉山 文美 (3) 安城学園 愛知 50m45
決勝 荒井 香穂 (3) 花園 京都 48m05
決勝 塙 明日華 (3) 東京学館 千葉 46m09
決勝 床辺 彩乃 (3) 松阪商 三重 43m53
決勝 坂井 美藍 (3) 上田染谷丘 長野 37m82
決勝 上中 ひかる (2) 生光学園 徳島 48m65
決勝 近藤 未空 (3) 安城学園 愛知 44m14
決勝 黒田 菜月 (3) 太子 兵庫 47m27

女子 四種競技 決勝

選手 所属 地区 資格
記録
決勝 岡部 華鈴 (3) 白梅学園 東京 2555
決勝 田中 友梨 (3) 至学館 愛知 2555
決勝 堂本 鈴華 (3) 大塚 大阪 2526
決勝 木村 加乃 (3) 至学館 愛知 2483
決勝 小山 空 (3) 京都文教 京都 2473
決勝 山﨑 愛奈 (2) 高陽東 広島 2446
決勝 藤本 千愛 (3) 鳴門渦潮高 徳島 2434
決勝 越智 心愛 (1) 聖カタリナ 愛媛 2419
決勝 松下 美咲 (2) 滝川第二 兵庫 2417
決勝 前田 あすか (2) 名城大附 愛知 2416
決勝 濵口 紀子 (3) 松阪商 三重 2409
決勝 佐藤 莉子 (2) 浜松市立 静岡 2406
決勝 大菅 紗矢香 (2) 鳥羽 京都 2390
決勝 三好 ひなの (3) 西城陽 京都 2334
決勝 齋藤 みゆに (2) 名城大附 愛知 2333
決勝 舘野 晃歩 (1) 明中八王子 東京 2330
決勝 山田 歩有子 (3) 南砺福光 富山 2307
決勝 原 知世 (2) 新潟産大附 新潟 2302

男女混合 4×400m タイムレース

選手 所属 地区 資格
記録
01組 濵路 秀太 (2)
堀 圭吾 (2)
松田 琉 (2)
宮野 公輔 (2)
赤江 萌 (1)
原田 柊香 (1)
南 咲里 (1)
木谷 はる (1)
岸和田
01組 草林 大翔 (2)
中畠 悠真 (2)
西 笑生 (2)
金子 傑 (1)
尾崎 朱音 (2)
西川 明里 (2)
保田 朋香 (2)
矢澤 まひろ (1)
天王寺
01組 石田 健人 (2)
國貞 俊広 (2)
長谷 拓哉 (2)
安本 晃時 (2)
松村 光真 (2)
安田 美桜 (2)
太田 友萌夏 (1)
大山 舞 (1)
汎愛
01組 西山 樹 (2)
吉田 健人 (2)
今岡 誠道 (1)
日下 慎太郎 (1)
今西 優理佳 (2)
江戸 玲来 (2)
北川 愛梨 (2)
工藤 芽衣 (2)
咲くやこの花
01組 安部 慎之輔 (2)
岡田 拓斗 (2)
松村 友汰 (2)
鈴江 優人 (1)
末継 莉央 (2)
松宮 成実 (2)
椎畑 朱里 (1)
中村 朱利 (1)
山田
01組 永山 翔貴 (1)
村木 祐真 (1)
大野 憲尚 (1)
後 雄貴 (1)
石川 萌衣 (1)
伊藤 夏希 (1)
北村 奈々 (1)
林 美慧 (1)
四條畷
02組 小田 悠馬 (2)
谷村 圭音 (2)
松野 聡太 (2)
大本 海翔 (1)
岡田 知佳 (1)
鈴木 琴子 (1)
濵田 志歩 (1)
泰山 心美 (1)
河南
02組 土居下 陽平 (2)
下境 文也 (2)
椎畑 仁瑛 (2)
中野 峻作 (1)
酒井 菜帆 (2)
關 梨沙子 (2)
阿曽沼 仁来 (1)
田中 亜美璃 (1)
北千里
02組 玉田 寛迪 (2)
上垣内 匠 (1)
豊崎 駿介 (2)
田中 友弥 (1)
太農 晴菜 (1)
小黒 真依 (2)
藤本 春陽 (2)
浮田 采伽 (1)
泉陽
02組 田中 隆太郎 (2)
内間 慶 (2)
北本 未来 (2)
仁茂田 雄也 (2)
安達 日世里 (2)
中島 杏奈 (2)
中澤 麻友 (2)
田中 雪乃 (1)
摂津
02組 永春 宏治 (2)
三好 皓大 (2)
小宮 篤 (2)
福湯 颯太 (1)
竹 優花 (2)
柳澤 萌衣 (1)
榮 美紀子 (2)
荻野 柚月 (1)
八尾
02組 鶴﨑 柊太 (2)
安藤 智紘 (2)
坂浦 真耶乃 (2)
河崎 侑真 (1)
田中 毬愛 (2)
日野 菜々子 (2)
三宅 彩菜 (1)
二ノ宮 沙那 (1)
大商大
02組 伊丹 峻稀 (2)
井上 翔大 (2)
長田 雅史 (2)
今井 慎介 (2)
穂積 佳歩 (1)
新井田 芙友 (2)
木下 苑子 (1)
松下 小梅 (2)
北野
03組 山添 晴輝 (1)
別所 天斗 (2)
横手 悠輝 (2)
信國 郁海 (1)
葉田 結香 (2)
平野 玲央奈 (2)
衣川 真代 (2)
小山 葵 (2)
桜宮
03組 中村 勇斗 (2)
太田 潤 (2)
堂下 和也 (2)
南 勇気 (2)
筒井 詩織 (2)
平野 瑞希 (2)
伊藤 佑華 (2)
月川 薫 (2)
枚方
03組 田村 健直 (2)
大村 一斗 (2)
高橋 祐希 (1)
吉川 偉己 (1)
鈴木 凪 (2)
中村 友香 (2)
西本 一葉 (1)
國森 綾乃 (1)
近大附
03組 川口 颯斗 (2)
有吉 海斗 (2)
寺田 能彬 (2)
橋平 知樹 (2)
小丸 碧 (2)
前原 ゆい (1)
河本 瑞華 (1)
児玉 かえで (1)
生野
03組 佐藤 颯 (2)
松井 健斗 (2)
堀口 柚貴 (2)
金原 淳晟 (2)
尾石 陽菜 (2)
栃尾 陽菜 (1)
木村 里緒 (1)
藤井 美結 (1)
関大北陽
03組 日下 瑛仁 (2)
茶圓 裕希 (2)
栂尾 鷹兵 (2)
佐々木 良徳 (2)
樋口 綾音 (1)
水谷 結花 (1)
髙島 七海 (1)
福田 七海 (1)
大塚
03組 芦田 唯真 (2)
喜代田 悠輝 (2)
森 貫太 (2)
山田 栄佑 (2)
小山 くるみ (2)
水越 青空 (2)
村上 ひなた (2)
渡辺 愛 (2)
大阪