【第5回 全国高校陸上選抜大会 2017】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第5回 全国高等学校陸上競技選抜大会(2017年8月26日~27日)

全国高校陸上選抜大会2017画像
img via: 第5回 全国高等学校陸上競技選抜大会 | 日本陸上競技連盟 JAAF

第5回 全国高等学校陸上競技選抜大会が2017年8月26日(土)~27日(日)の2日間にわたり、大阪・ヤンマーフィールド長居で開催されます。大会まで目前に迫り、スタートリストとタイムテーブルが発表されました。ここでは、全国高校陸上選抜大会2017のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 タイムテーブル
  2. 2017 スタートリスト
    • 男子
    • 女子

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016 2015
エントリー 2018 2017 2016 2015

スポンサーリンク

2017 全国高校選抜 タイムテーブル

第1日 2017年8月26日(土)

開始 性別 種目 ラウンド
09:30 女子 七種100mH 七種(4組)
10:00 女子 ハンマー投 予選(1組・Bゾーン)
10:30 女子 三段跳 予選(2組・バック)
10:40 女子 300mH 予選(2組0着+8)
10:40 女子 七種走高跳 七種(2組・Aゾーン)
11:00 男子 300mH 予選(8組0着+16)
11:40 男子 八種100m 八種(4組)
12:30 女子 ハンマー投 予選(2組・Bゾーン)
13:00 男子 八種走幅跳 八種(2組・メイン)
13:40 女子 七種砲丸投 七種(1組・Bゾーン)
14:30 女子 300mH 決勝(1組)
14:30 女子 棒高跳 予選(2組・Aゾーン)
14:50 男子 300mH B決勝(A・B決勝)
15:30 女子 七種200m 七種(4組)
15:30 女子 三段跳 決勝(1組・メイン)
15:30 男子 八種砲丸投 八種(1組・Bゾーン)
16:00 女子 2000mSC 予選(3組3着+6)
16:30 女子 ハンマー投 決勝(1組・Bゾーン)
17:40 男子 八種400m 八種(4組)
18:00 女子 5000m 決勝(1組)
18:20 男子 10000m タイムレース(2組)

第2日 2017年8月27日(日)

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 男子 八種110mH 八種(4組)
11:00 女子 3000mW 決勝(1組)
11:00 女子 棒高跳 決勝(1組・バック)
11:00 女子 七種走幅跳 七種(2組・メイン)
11:20 男子 八種やり投 八種(1組・Bゾーン)
11:30 男子 3000mW 決勝(1組)
12:00 女子 300m 予選(2組0着+8)
12:20 男子 300m 予選(6組0着+16)
12:50 女子 2000mSC 決勝(1組)
13:10 男子 2000mSC 決勝(1組)
14:00 男子 八種走高跳 八種(2組・Aゾーン)
14:00 女子 七種やり投 七種(1組・Bゾーン)
15:30 女子 300m 決勝(1組)
15:40 男子 300m 決勝(A・B決勝)
16:00 女子 七種800m 七種(4組)
16:30 男子 八種1500m 八種(2組)

2017 全国高校選抜 【男子】結果・速報

男子 300m 予選

男子 300m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 佐々木 啓輔(3) 洛北 京都 21.52
3 安田 圭吾(3) 日本工大駒場 東京 21.34
4 川路 武(3) 摂津 大阪 48.31
5 山本 祐士(3) 大阪桐蔭 大阪 21.65
6 山田 翼(3) 滝川第二 兵庫 48.14
7 澤田 夏輝(3) 麻溝台 神奈川 47.95
8 會田 智也(3) つくば秀英 茨城 47.77
9 デーデー ブルーノ(3) 創造学園 長野 21.58

男子 300m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 細井 ブライアン(3) 前橋育英 群馬 47.96
3 小竹 理恩(3) 佐野 栃木 21.67
4 林 拓優(3) 龍谷大平安 京都 21.54
5 齋藤 諒平(3) 九里学園 山形 21.25
6 荘司 晃佑(2) 成田 千葉 47.33
7 村石 怜司(2) 横浜隼人 神奈川 48.12
8 柴崎 悠斗(3) 米沢中央 山形 21.53

男子 300m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 橋元 優成(3) 川薩清修館 鹿児島 47.87
3 國枝 温樹(3) 土岐商業 岐阜 48.21
4 長濱 駿(3) 近大福岡 福岡 21.62
5 福田 皓規(3) 藤枝明誠 静岡 21.42
6 菅野 嗣(3) 花巻東 岩手 48.21
7 赤松 拓実(3) 小野 兵庫 47.81
8 烏山 恵輔(3) 東福岡 福岡 21.46
9 森岡 大地(3) いなべ総合 三重 21.62

男子 300m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 高橋 謙介(3) 横手清陵学院 秋田 21.53
3 山本 春陽(3) つばさ総合 東京 48.49
4 浮貝 雅希(2) 成田 千葉 48.16
5 佐藤 玄主(3) 市尼崎 兵庫 21.66
6 門脇 陸(2) 松江北 島根 21.31
7 淺利 玖朗人(3) 幡多農 高知 47.46
8 國吉 尭胤(3) 盛岡南 岩手 21.57
9 梅川 峻(3) 滝川第二 兵庫 47.95

男子 300m 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 木村 稜(1) 乙訓 京都 21.68
3 野﨑 俊伍(3) つくば秀英 茨城 48.01
4 山本 未来(2) 東福岡 福岡 21.53
5 根本 怜弥(3) 日立工業 茨城 21.70
6 松本 朗(3) 戸畑 福岡 21.17
7 鍋嶋 栄二(2) 仙台育英 宮城 48.08
8 山﨑 遥斗(2) 久美浜 京都 21.53

男子 300m 予選6組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 山岸 優(2) 長岡商業 新潟 21.65
3 前橋 竣耶(3) 豊川 愛知 47.77
4 斎藤 寛太(3) 野津田 東京 21.40
5 犬走 淳人(3) 大阪 大阪 48.25
6 中井 準登(3) 石部 滋賀 21.51
7 前田 篤志(3) 大阪桐蔭 大阪 21.61
8 小田原 陣(3) 生野 大阪 47.88
9 篠原 宏輔(3) 愛工大名電 愛知 48.20

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 西田 琉唯(2) 八千代松陰 千葉 30:55.96
2 濵地 進之介(2) 大牟田 福岡 30:41.35
3 手島 駿(3) 久我山 東京 30:51.43
4 早田 祥也(3) 埼玉栄 埼玉 14:29.96
5 花崎 悠紀(3) 富山商業 富山 14:28.88
6 久保田 悠月(2) 埼玉栄 埼玉 30:54.67
7 伊野 一輝(2) 拓大一 東京 30:51.06
8 甘利 大祐(3) 上田西 長野 30:50.14
9 宮下 隼人(3) 富士河口湖 山梨 30:59.49
10 鈴木 浩風(3) 利府 宮城 30:56.53
11 片根 洋平(3) 水城 茨城 14:29.68
12 鈴木 聖人(3) 水城 茨城 14:27.51
13 原田 凌輔(3) 専修大松戸 千葉 30:52.65
14 下條 乃將(2) 東京実業 東京 30:45.16
15 佐藤 広夢(3) 中越 新潟 30:42.32
16 續木 日向(3) 秋田工業 秋田 30:40.18
17 飯澤 千翔(2) 山梨学院 山梨 14:29.51
18 皆木 晴(2) 駒大 東京 30:56.01
19 野川 寛太(3) 愛知 愛知 14:29.10
20 湯原 慶吾(3) 水戸工業 茨城 14:27.73
21 矢島 洸一(3) 山梨学院 山梨 14:28.18
22 齋藤 龍之介(3) 仙台育英 宮城 30:40.16
23 榎本 大倭(3) 富山商業 富山 14:26.12
24 名合 治紀(3) 倉敷 岡山 30:44.54
25 守角 隼(3) 八千代松陰 千葉 30:53.29
26 芳賀 宏太郎(3) 学法石川 福島 14:27.75
27 山本 嵐(3) 佐久長聖 長野 14:29.23
28 小島 慎也(2) 大阪 大阪 14:28.20
29 森 拳真(3) 中京 岐阜 14:27.58

男子 10000m タイムレース2組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 中谷 雄飛(3) 佐久長聖 長野 13:54.65
2 市村 朋樹(3) 埼玉栄 埼玉 14:24.60
3 中光 捷(3) 専修大松戸 千葉 30:38.81
4 鈴木 宗孝(3) 氷取沢 神奈川 30:39.26
5 杉本 龍陽(2) 札幌日本大学 北海道 14:25.78
6 太田 直希(3) 浜松日体 静岡 14:23.65
7 北野 太翔(3) 倉敷 岡山 30:35.81
8 ンガンガ ワウエル(1) 興國 大阪 13:39.69
9 岸本 大紀(2) 三条 新潟 14:17.17
10 飯田 貴之(3) 八千代松陰 千葉 30:35.45
11 嶋津 雄大(3) 若葉総合 東京 30:33.08
12 丸山 幸輝(3) 佐久長聖 長野 14:18.36
13 半澤 黎斗(3) 学法石川 福島 14:12.42
14 平 駿介(2) 白石 佐賀 14:25.25
15 天野 竜汰(3) 秋田工業 秋田 30:22.66
16 金橋 佳佑(3) 札幌山の手 北海道 14:24.07
17 大池 竜紀(3) 長野日大 長野 14:18.09
18 高橋 祐哉(3) 藤沢翔陵 神奈川 30:31.53
19 小島 優作(3) 仙台育英 宮城 14:25.29
20 松崎 咲人(2) 佐久長聖 長野 14:11.48
21 厚浦 大地(3) 東京実業 東京 30:34.96
22 松永 伶(1) 専修大松戸 千葉 30:34.38
23 手嶋 杏丞(3) 宮崎日大 宮崎 14:20.97
24 八重畑 龍和(3) 山梨学院 山梨 14:24.40
25 蝦夷森 章太(3) 愛知 愛知 14:15.74
26 鈴木 創士(2) 浜松日体 静岡 14:22.94
27 本間 敬大(3) 佐久長聖 長野 14:09.87
28 荒生 実慧(2) 酒田南 山形 14:18.90

男子 300mH 予選

男子 300mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 河野 彰真(2) 生野 大阪 49.04
3 藤井 南希(3) 履正社 大阪 21.96
4 有阪 朋貴(3) 新島学園 群馬 51.43
5 田邊 ジョー(3) 立命館慶祥 北海道 52.97
6 田中 尊之(3) 大塚 大阪 14.54
7 井上 新之介(3) 北野 大阪 21.77
8 角田 叶(3) 近江 滋賀 49.48
9 小畑 友人(3) 春日部東 埼玉 48.88

男子 300mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 一瀬 星和(3) 明星学園 東京 52.82
3 花岡 一摩(2) 東福岡 福岡 52.51
4 野村 健成(3) 東海大諏訪 長野 48.52
5 村里 春樹(2) 盛岡南 岩手 48.72
6 西村 慶次(3) 創造学園 長野 14.84
7 蔵 浩暉(2) 一宮 愛知 49.36
8 大谷 幹(3) 三田 兵庫 49.27
9 山村 景大(3) 市尼崎 兵庫 14.75

男子 300mH 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 熊谷 悟(3) 創造学園 長野 52.75
3 金井 駿賢(3) 中京大中京 愛知 14.84
4 丸山 正靖(2) 高田 三重 48.75
5 結城 大地(3) 新潟商業 新潟 14.75
6 田中 太基(2) 北野 大阪 49.38
7 熊谷 禄(3) 盛岡南 岩手 49.18
8 伊奈 颯太(2) 豊川 愛知 52.43
9 神田 真生(3) 茨木 大阪 48.51

男子 300mH 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 西岡 海(3) 豊岡総合 兵庫 14.83
3 西尾 颯太(3) 神戸甲北 兵庫 48.60
4 出原 聡磨(3) 香川中央 香川 49.31
5 木村 竜晟(2) 加古川西 兵庫 49.35
6 山村 恵斗(2) 生野 大阪 52.62
7 油谷 恒佑(3) 東金商業 千葉 48.55
8 柴谷 匠(3) 川崎市立橘 神奈川 14.78
9 岩渕 颯耶(2) 仙台育英 宮城 52.71

男子 300mH 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 出口 晴翔(1) 東福岡 福岡 52.96
3 丸山 颯太(3) 氷見 富山 49.45
4 橋本 真輝(3) 咲くやこの花 大阪 21.98
5 田原 悠(2) 盛岡南 岩手 48.80
6 山内 大夢(3) 会津 福島 51.91
7 町 亮汰(1) 星稜 石川 14.90
8 小山 晴輝(3) 倉敷工業 岡山 14.64
9 増田 裕仁(3) 日体大荏原 東京 49.05

男子 300mH 予選6組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 本間 諒太(3) 成田 千葉 52.06
3 小清水 悠介(3) 桜丘 愛知 49.06
4 松村 哲平(3) 立命館 京都 52.87
5 山本 理貴(3) 清風 大阪 48.78
6 志賀 優晟(2) 埼玉栄 埼玉 49.43
7 山内 樹(3) 関大北陽 大阪 14.67
8 若狭 颯馬(3) 鯖江 福井 14.85
9 遠藤 雅也(3) 起工業 愛知 21.99

男子 300mH 予選7組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 伊藤 宏至(3) 和歌山北 和歌山 49.47
3 小田 颯良(3) 東大阪大柏原 大阪 48.90
4 磯谷 拓実(3) 岡崎城西 愛知 21.82
5 宮口 龍二(3) 近江 滋賀 21.84
6 吉盛 大樹(2) 姫路飾西 兵庫 49.00
7 阪上 将也(3) 市立岐阜商業 岐阜 49.50
8 本間 一輝(3) 明星学園 東京 14.53

男子 300mH 予選8組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 青葉 瞭(3) 浜松商業 静岡 14.70
3 栄田 竜生(2) 諫早農業 長崎 14.84
4 橋元 優成(3) 川薩清修館 鹿児島 47.87
5 平田 悠一郎(2) 土佐 高知 49.14
6 遠藤 幹康(3) 長岡 新潟 52.22
7 永井 桂大(3) 米沢中央 山形 52.85
8 中島 澪哉(2) 安芸 高知 48.77
9 木村 寿樹(3) 津島 愛知 49.42

男子 2000mSC 決勝

男子 2000mSC 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 中園 慎太朗(2) 八千代松陰 千葉 9:09.10
2 岡内 雅矢(2) 中京大中京 愛知 9:09.82
3 吉冨 裕太(3) 大牟田 福岡 14:39.73
4 兵田 聖夜(3) 敦賀気比 福井 9:11.08
5 ミラー千本 真章(2) 立教新座 埼玉 3:54.23
6 北村 歩夢(3) 豊浦 山口 9:13.62
7 石田 光輝(3) 札幌山の手 北海道 9:13.49
8 能島 翼(3) 興國 大阪 3:50.76
9 長山 勇貴(2) 水城 茨城 8:57.83
10 谷澤 竜弥(3) 市立金沢 神奈川 3:54.89
11 土子 将輝(2) 水城 茨城 9:13.13
12 杉山 魁声(3) 専修大松戸 千葉 9:10.47
13 山内 滉士郎(3) 旭丘 神奈川 9:11.78
14 松本 康汰(2) 愛知 愛知 9:08.84
15 三島 颯太(2) 佐久長聖 長野 9:09.51
16 安村 晴樹(3) 西京 山口 9:12.59
17 富山 直弥(2) 京都外大西 京都 9:12.86
18 加藤 大輔(3) 日立工業 茨城 9:03.70
19 上村 洋介(3) 大牟田 福岡 14:37.01
20 長谷川 潤(3) 上田西 長野 9:07.14
21 髙橋 勇輝(3) 長野日大 長野 3:53.33

男子 3000mW 決勝

男子 3000mW 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 森田 悠揮(3) 滋賀学園 滋賀 15:19.51
2 濱口 航(3) 明星 大阪 2:02.92
3 上野 僚(2) 泉陽 大阪 1:59.84
4 古賀 友太(3) 大牟田 福岡 14:54.18
5 瀬戸 路弾(3) 飾磨工業 兵庫 4:08.59
6 佐藤 匡(3) 愛産大三河 愛知 4:04.51
7 三輪 涼介(3) 飾磨工業 兵庫 4:06.08
8 福滿 仁(3) 大阪 2:02.38
9 大西 蓮太郎(3) 履正社 大阪 4:07.22
10 阿川 隼人(2) 八千代松陰 千葉 1:57.61
11 竹崎 太一(2) 安芸 高知 2:01.02
12 南木 伸也(3) 横浜 神奈川 2:00.79
13 後藤 啓太(3) 泉陽 大阪 2:02.08
14 井上 正望(3) 長野日大 長野 4:07.88
15 北出 嵩人(3) 泉陽 大阪 1:59.24
16 辻 汰佑(3) 大塚 大阪 4:08.27
17 伊藤 篤史(3) 日体大荏原 東京 2:00.71
18 近藤 隼(3) 新潟産大附 新潟 2:02.51
19 神谷 拓範(3) 桜宮 大阪 2:01.79
20 岩間 暁(3) 専修大松戸 千葉 14:56.56
21 野呂 光希(3) 高田 三重 15:09.87
22 近藤 大貴(3) 秋田工業 秋田 15:13.32
23 田中 星南(3) 日体大荏原 東京 1:58.99
24 服部 友太(3) 専修大松戸 千葉 14:58.63

男子 八種競技

男子 八種競技

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 今岡 海斗(3) 大阪桐蔭 大阪 2579
2 朝熊 剛康(3) 斐太 岐阜 2535
3 山下 朋紀(2) 金光学園 岡山 2522
4 北村 一真(3) 昌平 埼玉 2503
5 川上 ヒデル(3) 鳴尾 兵庫 2480
6 駒井 斗馬(2) 西城陽 京都 2470
7 田中 宏祐(1) 摂津 大阪 2465
8 小山 竜司(3) 東海大諏訪 長野 2462
9 福田 直生(3) 和歌山北 和歌山 2462
10 井町 侑久(3) 大垣商業 岐阜 2459
11 雨宮 大樹(3) 柏陽 神奈川 2444
12 西村 亮太(3) 四学香川西 香川 2439
13 熊谷 魁(2) 秋田中央 秋田 2427
14 山上 海(3) 鹿児島 鹿児島 2425
15 大前 智哉(3) 三田 兵庫 2414
16 田邊 ジョー(3) 立命館慶祥 北海道 2409
17 西﨑 優星(3) 西宮南 兵庫 2406
18 棚橋 大輔(3) 斐太 岐阜 2403
19 西村 慶次(3) 創造学園 長野 2393
20 榎尾 珠莉(3) 東海大翔洋 静岡 2389
21 瀬川 大樹(3) 滝川第二 兵庫 2385
22 井田 龍之介(3) 鹿児島 鹿児島 2379
23 神原 大地(2) 茨木 大阪 2359
24 西谷 昌弘(3) 平城 奈良 2349
25 加藤 樹(2) 乙訓 京都 2347
26 梅林 公紀(3) 七尾東雲 石川 2345
27 山本 麟太郎(2) 美濃加茂 岐阜 2344
28 前川 斉幸(3) 宇治山田商業 三重 2343
29 波多野 晃大(3) 東濃実業 岐阜 2341
30 久保 勇貴(2) 宇都宮南 栃木 2333
31 長谷川 迅平(2) 鳥取西 鳥取 2332
32 長原 勇樹(3) 龍谷富山 富山 2329
33 市川 翔太(3) 巨摩 山梨 2329
34 長澤 拓輝(2) 伊勢 三重 2326
35 大竹 高聡(3) 東大阪大柏原 大阪 2322
36 佐田 征義(2) 鹿児島南 鹿児島 2317

2017 全国高校選抜 【女子】結果・速報

女子 300m 予選

女子 300m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 臼井 文音(2) 立命館慶祥 北海道 24.62
3 片山 栞里(3) 岡崎城西 愛知 55.06
4 桑原 綾子(3) 大阪 大阪 54.71
5 南 千尋(3) 河南 大阪 55.07
6 松尾 季奈(2) 須磨東 兵庫 55.80
7 森山 奈菜絵(1) 純心女子 長崎 55.81
8 髙島 寿莉亜(2) 滝川第二 兵庫 55.86
9 仲道 彩音(3) 大分西 大分 55.94

女子 300m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 中島 沙弥香(3) 東京 東京 54.98
3 村上 夏美(3) 成田 千葉 55.09
4 吉岡 里奈(1) 西京 京都 24.61
5 後野 詩衣菜(3) 乙訓 京都 55.82
6 塩見 綾乃(3) 京都文教 京都 54.90
7 岩田 芽生(3) 昌平 埼玉 55.83
8 大西 愛永(2) 東大阪大敬愛 大阪 55.33

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 風間 歩佳(1) 成田 千葉 9:24.42
2 岡島 楓(3) 旭川龍谷 北海道 9:25.44
3 松澤 綾音(3) 長野東 長野 16:00.90
4 笹野 真愛(2) 成田 千葉 16:16.62
5 藤中 佑美(2) 光ヶ丘女子 愛知 9:12.93
6 鈴木 理子(2) 仙台育英 宮城 9:26.72
7 菅田 雅香(2) 東海大福岡 福岡 9:17.97
8 古寺 冴佳(3) 学法石川 福島 9:12.37
9 エスタ ムソニ(1) 仙台育英 宮城 9:09.85
10 今井 千尋(3) 三浦学苑 神奈川 9:28.47
11 鈴木 純菜(3) 光ヶ丘女子 愛知 9:22.61
12 松本 亜子(3) 大牟田 福岡 16:17.31
13 福田 詩音(3) 東海大福岡 福岡 9:21.99
14 谷口 真菜(3) 京都外大西 京都 9:26.74
15 松本 夢佳(2) 北九州市立 福岡 9:28.65
16 御﨑 舞(3) 筑紫女学園 福岡 16:11.50
17 マーシャ ヴェロニカ(2) 新潟産大附 新潟 9:19.48
18 加藤 優果(3) 土岐商業 岐阜 15:52.49
19 長山 優愛(1) 順天 東京 9:28.15
20 林田 美咲(3) 北九州市立 福岡 9:21.72
21 三浦 瑠衣(3) 仙台育英 宮城 9:25.51
22 平岡 美帆(2) 舟入 広島 9:22.54
23 宮城 亜支亜(3) 大分東明 大分 16:06.19
24 小笠原 朱里(2) 山梨学院 山梨 15:23.56
25 武田 千捺(2) 仙台育英 宮城 9:26.76

女子 300mH 予選

女子 300mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 大西 愛永(2) 東大阪大敬愛 大阪 55.33
3 近藤 七海(3) 津島 愛知 56.25
4 坂本 るみ(3) 茨城キリスト 茨城 59.88
5 清水 羽菜(1) 白梅学園 東京 14.09
6 福島 英里子(3) 東大阪大敬愛 大阪 59.65
7 関本 萌香(3) 大館鳳鳴 秋田 58.83
8 黒岩 恭香(3) 小山西 栃木 13.93

女子 300mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 今村 莉花(2) 鹿島 佐賀 56.15
4 中尾 あゆみ(2) 西城陽 京都 13.99
5 村上 夏美(3) 成田 千葉 59.16
6 高木 里奈(3) 倉敷南 岡山 56.05
7 西村 寧々花(3) 西京 京都 59.01
8 和三 はるか(3) 長田 兵庫 13.99

女子 2000mSC 予選

女子 2000mSC 予選1組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 神野 志歩(2) 岡崎城西 愛知 11:22.11
2 井上 葉南(3) 至学館 愛知 4:31.92
3 近藤 望未(3) 中京大中京 愛知 4:28.12
4 長部 果穂(3) 新潟産大附 新潟 10:43.10
5 坂本 真里那(3) 三浦学苑 神奈川 11:28.42
6 千葉 彩有花(3) 常盤木学園 宮城 11:02.55
7 野末 侑花(2) 北九州市立 福岡 9:31.58
8 黄川田 優香(2) 山梨学院 山梨 9:42.83
9 高安 結衣(2) 長野東 長野 4:30.28
10 大迫 晴香(3) くれオークAC 広島 4:34.75
11 平野 佑果(3) 田村 福島 11:09.22
12 三上 希風(3) 木更津総合 千葉 11:01.56
13 湯淺 朋恵(3) 文京 東京 4:37.63
14 稲岡 菜月(3) 静岡東 静岡 11:11.20

女子 2000mSC 予選2組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 大場 愛里紗(3) 酒田南 山形 10:45.92
2 土屋 里菜(2) 東海大山形 山形 10:50.40
3 畠山 萌(3) 北上翔南 岩手 4:36.79
4 逸見 亜優(2) 東大阪大敬愛 大阪 4:31.72
5 嫁阪 舞(3) 大体大浪商 大阪 11:25.96
6 リンズィーヘレナ 芽衣(3) 市立金沢 神奈川 4:21.06
7 中村 佑唯(3) 水海道一 茨城 11:18.96
8 古賀 華実(2) 山梨学院 山梨 9:42.34
9 北郷 美奈(3) 田村 福島 11:04.62
10 栗原 羽砂(2) 三浦学苑 神奈川 11:29.48
11 上杉 美里(3) 長田 兵庫 4:31.13
12 田牧 明花音(3) 逗子 神奈川 11:11.98
13 西出 優月(3) 大塚 大阪 11:08.71
14 眞田 ひまり(2) 山梨学院 山梨 9:40.21
15 瀧澤 水希乃(3) 常盤木学園 宮城 4:36.66

女子 2000mSC 予選3組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 小澤 理子(2) 三浦学苑 神奈川 11:29.67
2 中沢 りんご(3) 三浦学苑 神奈川 9:40.23
3 佐藤 茉奈(3) 田村 福島 11:07.49
4 渡辺 早紀(3) 新潟中央 新潟 10:45.58
5 松本 奈々(3) 大体大浪商 大阪 4:30.82
6 大西 夏帆(2) 木更津総合 千葉 10:58.83
7 三崎 綺華(3) 北九州市立 福岡 4:31.86
8 石川 玲菜(2) 常盤木学園 宮城 11:14.94
9 伊藤 夢(1) 山梨学院 山梨 9:37.47
10 神谷 斗和(3) 岡崎城西 愛知 11:24.90
11 川下 玲奈(1) 山梨学院 山梨 4:36.95
12 石川 英沙(2) 成田 千葉 4:25.73
13 原口 由子(1) 東大阪大敬愛 大阪 4:36.19
14 山中 柚乃(2) 大塚 大阪 11:17.04
15 須貝 美齢(3) 鶴岡南 山形 11:04.24

女子 3000mW 決勝

女子 3000mW 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 矢部 志織(2) 松山女子 埼玉 2:20.79
2 山口 真実(2) 北九州市立 福岡 2:09.80
3 山田 美慶(3) 新潟産大附 新潟 2:19.14
4 杉林 歩(2) 関西大倉 大阪 2:22.10
5 藤井 菜々子(3) 北九州市立 福岡 9:33.31
6 田中 絢音(1) 新潟産大附 新潟 2:21.97
7 浅野 成美(3) 山田 高知 9:58.20
8 中込 奈都(1) 泉陽 大阪 2:22.71
9 西山 未来(2) 横須賀学院 神奈川 2:19.93
10 加藤 優良(3) 安積黎明 福島 2:22.34
11 上野 未唯(2) 横須賀学院 神奈川 2:22.03
12 中野 紗希(1) 茨木 大阪 2:22.55
13 奥田 月菜(1) 西京 京都 9:58.50
14 阿部 麻莉亜(3) 新島学園 群馬 2:15.27
15 畠山 栞(2) 四ツ葉学園 群馬 2:22.94
16 中村 みのり(3) 三浦学苑 神奈川 2:22.57
17 齊藤 茜(2) 松山女子 埼玉 9:49.88
18 江本 侑代(3) 佐倉 千葉 2:19.66
19 吉村 唯(2) 北九州市立 福岡 9:53.52
20 神保 夕海(3) 横須賀学院 神奈川 2:22.24
21 日吉 鈴菜(2) 北九州市立 福岡 4:29.01

女子 棒高跳 予選

女子 棒高跳 予選1組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 道下 咲希(3) 明石商業 兵庫 3m60
2 小栗 七海(3) 日大二 東京 3m40
3 木澤 仁海(1) 昌平 埼玉 3m55
4 岡本 風香(2) 前橋育英 群馬 3m80
5 三上 かな子(3) 名古屋西 愛知 3m40
6 岩崎 紘乃(2) 前橋女子 群馬 3m40
7 増野 加奈子(3) 清水東 静岡 3m50
8 乙津 彩乃(2) 大分西 大分 3m40
9 黒田 愛香(3) 添上 奈良 3m60
10 髙嶋 菜々子(3) 山形商業 山形 3m40
11 和田 沙也夏(3) 越谷南 埼玉 3m80
12 平田 美和(3) 尼崎双星 兵庫 3m50
13 岡田 茉千瑠(2) 前橋育英 群馬 3m50
14 山口 玲未(2) 安房 千葉 3m40
15 臼井 晴香(3) 桐蔭 和歌山 3m40
16 友松 日南(2) 明石商業 兵庫 3m80
17 神谷 優希(3) 磐田農業 静岡 3m55
18 小林 美月(3) 県岐阜商業 岐阜 3m60
19 上原 遙(2) 市立前橋 群馬 3m60
20 岡野 悠里(3) 西京 京都 3m80
21 山田 青空(2) 県岐阜商業 岐阜 3m50
22 小林 茂奈(2) 樹徳 群馬 3m50
23 富沢 恭子(3) 前橋女子 群馬 3m55
24 吉井 加奈(3) 姫路東 兵庫 3m50
25 大谷 真子(3) 大阪桐蔭 大阪 3m40
26 橋本 直(3) 越谷南 埼玉 3m85

女子 棒高跳 予選2組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 野村 花倫(3) 戸畑 福岡 3m40
2 石田 果蓮(2) 岡崎城西 愛知 3m40
3 上圷 千華子(3) 福島高専 福島 3m60
4 陣内 佳乃(3) 中間 福岡 3m40
5 飯田 真優子(2) 不動岡 埼玉 3m50
6 山地 里奈(2) 観音寺一 香川 4m01
7 椎葉 実生(3) 大塚 大阪 3m70
8 水上 真里(3) 岡崎城西 愛知 3m80
9 中川 雨音(3) 近江 滋賀 3m40
10 小林 奏(3) 佐久長聖 長野 3m40
11 新田 英理子(3) 黒沢尻北 岩手 3m40
12 青木 花純(3) 高崎商業 群馬 3m40
13 三窪 由美香(3) 金井 神奈川 3m50
14 鈴木 彩純(2) 浜松南 静岡 3m40
15 加藤 紗佳子(3) 豊川 愛知 3m55
16 塚本 聖海(3) 日体大柏 千葉 3m40
17 田中 伶奈(2) 観音寺一 香川 4m00
18 平田 千佳(2) 岡山南 岡山 3m55
19 八木田 沙椰(3) 浜松南 静岡 3m60
20 橘 泉朱(2) 高松商 香川 3m50
21 前川 淳(3) 大塚 大阪 3m80
22 諸田 祐佳(1) 太田女子 群馬 3m55
23 石田 結芽(3) 金沢西 石川 3m40
24 須山 深琉(2) 浜松南 静岡 3m60
25 山本 円香(3) 洛東 京都 3m50
26 淵上 智晶(2) 大塚 大阪 3m50

女子 三段跳 予選

女子 三段跳 予選1組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 金子 史絵奈(3) 大分西 大分 12m55
2 藤原 明日香(3) 兵庫 11m93
3 岡野 夏実(3) 成田 千葉 11m89
4 小川 あやめ(3) 逗子 神奈川 11m74
5 林田 優女子(3) 長崎女子 長崎 11m86
6 茂田井 みさと(3) 長岡大手 新潟 12m40
7 西澤 海来(3) 氷取沢 神奈川 11m80
8 宮澤 歩(2) 諏訪二葉 長野 12m29
9 滝澤 皐(3) 國學院栃木 栃木 11m73
10 宮本 佳苗(3) 敦賀 福井 12m17
11 清野 涼々花(3) 成田 千葉 11m85
12 柳川 かれん(3) 西京 京都 12m66
13 水城 伽奈子(3) 杉戸農業 埼玉 11m83
14 加藤 早紀(3) 光ヶ丘女子 愛知 11m77
15 小野瀬 桃華(3) 埼玉栄 埼玉 11m98
16 森 麻矢(3) 浜松市立 静岡 12m00
17 梅津 彩香(3) 敦賀 福井 12m23
18 堀内 瑠奈(2) 白梅学園 東京 11m73
19 所 佑香(3) 白梅学園 東京 12m04
20 片岡 琴音(3) 高知追手前 高知 11m80
21 野口 ゆり愛(3) 東海大山形 山形 12m09
22 和田 来称(3) 添上 奈良 12m18
23 川島 杏純(3) 鹿児島 鹿児島 11m95
24 東口 ゆう(1) 九産大付九産 福岡 11m83
25 鈴木 初菜(2) 幕張総合 千葉 12m08
26 中島 菫(3) 新島学園 群馬 11m71

女子 三段跳 予選2組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 横田 遥佳(2) 西城陽 京都 11m79
2 八田 真奈(2) 京都文教 京都 12m10
3 中村 紗華(3) 伊志田 神奈川 12m56
4 片岡 菜月(3) 摂津 大阪 11m90
5 髙島 真織子(3) 市西宮 兵庫 12m06
6 多田 紗織(2) 相模原中等 神奈川 11m81
7 竹田 有香里(3) 大塚 大阪 12m29
8 三輪 麗水(2) 埼玉 11m72
9 山田 琴美(3) 宇治山田商業 三重 12m00
10 小清水 瑠巳(3) 鶴嶺 神奈川 11m85
11 北田 莉亜(1) 摂津 大阪 12m05
12 船田 茜理(2) 高砂 兵庫 11m76
13 杉浦 葵(3) 西城陽 京都 11m79
14 磯部 未侑(3) 文京 東京 11m99
15 鞍田 沙耶佳(1) 星稜 石川 11m89
16 小林 聖菜(3) 飯能 埼玉 12m13
17 本田 天(3) 龍谷富山 富山 11m93
18 宮口 愛子(2) 星稜 石川 12m35
19 平松 紗季(2) 中京大中京 愛知 11m75
20 北川 莉奈(2) 松山女子 埼玉 11m82
21 吉村 月乃(3) 岡崎城西 愛知 11m85
22 岸田 詩歩(3) 門真なみはや 大阪 12m18
23 椎葉 実生(3) 大塚 大阪 12m56
24 山﨑 百華(2) 純心女子 長崎 11m80
25 都築 陽奈(2) 三好 愛知 12m18
26 岸野 美雨(2) 高知農 高知 11m94

女子 ハンマー投 予選

女子 ハンマー投 予選1組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 岡本 ありさ(3) 川崎市立橘 神奈川 43m69
2 木全 由樹(3) 一宮北 愛知 43m16
3 辻村 万智(3) 乙訓 京都 49m27
4 星野 楓香(3) 八海 新潟 47m02
5 伊藤 エリカ(3) 神戸 三重 52m46
6 向 美咲(3) 滋賀学園 滋賀 42m70
7 馬場 さくら(3) 生光学園 徳島 46m61
8 小林 秋穂(3) 前橋東 群馬 45m05
9 髙下 愛海(3) 近大福岡 福岡 47m33
10 城間 歩和(2) 中部商 沖縄 46m48
11 石本 ひかる(3) 筑紫 福岡 43m29
12 池江 葉奈(2) 大塚 大阪 43m55
13 内田 汐里(3) 市尼崎 兵庫 47m08
14 冨部 春月(3) 新見 岡山 44m11
15 竹下 真由(3) 大府 愛知 44m73
16 東 輝(3) 安城学園 愛知 44m35
17 村上 愛結(2) 安芸 広島 49m05
18 河原 千裕(3) 乙訓 京都 44m45
19 遠山 なな(3) 常翔学園 大阪 46m30
20 増田 あみ(2) 西武台 埼玉 45m37
21 アヒンバレ ティナ(3) 市尼崎 兵庫 44m45
22 菊池 美緒(3) 古川黎明 宮城 52m29
23 松島 成美(3) 田方農業 静岡 47m55
24 村山 歩夏(3) 長岡商業 新潟 42m77
25 村瀬 栞奈(3) 高取国際 奈良 46m26
26 石井 澪(3) 農業経営 香川 45m02
27 渡邊 綾香(2) 生光学園 徳島 43m07
28 谷内 佳那(3) 姫路工業 兵庫 50m32
29 平野 栞菜(3) 安城学園 愛知 50m56
30 手島 菜摘(2) 筑紫 福岡 45m35
31 内山 蘭奈(3) 浜松商業 静岡 43m27
32 篠浦 美幸(3) 長浜 愛媛 44m01

女子 ハンマー投 予選2組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 飯沼 裕美(2) 霞ヶ浦 茨城 46m76
2 渋谷 依未(3) 五所川原工業 青森 45m20
3 小坂 真未(2) 龍谷富山 富山 45m28
4 小林 ゆい(2) 菰野 三重 43m10
5 渡邉 ももこ(2) 敦賀 福井 49m40
6 和田 千裕(2) 花園 京都 46m99
7 今野 絵梨香(3) 大体大浪商 大阪 44m93
8 白木 七星(3) 市立岐阜商業 岐阜 50m84
9 鈴木 悠華(3) 利府 宮城 43m08
10 磯田 実華(3) 春日部東 埼玉 47m83
11 エパサカ テレサ(2) 姫路商業 兵庫 44m45
12 原田 ハルミ(3) 敦賀 福井 52m98
13 真鍋 綾萌(2) 玉野光南 岡山 50m79
14 牧野 莉花(3) 小田原城北工 神奈川 44m70
15 奥井 小晴(2) 近大附 大阪 47m13
16 青木 海寧(3) 伊豆中央 静岡 47m10
17 村山 多笑(3) 青藍泰斗 栃木 44m20
18 飴井 理彩(3) 呉羽 富山 46m39
19 富樫 美月(3) 進修館 埼玉 44m78
20 嶋田 樹乃(3) 姫路商業 兵庫 45m69
21 片岡 さやか(2) 松阪商業 三重 42m81
22 朝倉 礼歩(3) 知徳 静岡 42m62
23 中新 美月(2) 西条農 広島 48m39
24 椎葉 さゆり(3) 伊賀白鳳 三重 46m20
25 田中 瑠那(2) 鞍手竜徳 福岡 43m32
26 高橋 七海(3) 八千代松陰 千葉 46m43
27 森田 くるみ(3) 藤岡中央 群馬 43m80
28 中村 美月(2) 霞ヶ浦 茨城 42m81
29 佐山 野乃花(3) 玉野光南 岡山 50m12
30 戸田 かな江(3) 津島北 愛知 43m76
31 高橋 季(3) 進修館 埼玉 42m85
32 浴村 光夏(3) 徳山商工 山口 44m22
33 橋本 梨彩(2) 塔南 京都 42m52

女子 七種競技

女子 七種競技

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 大野 優衣(3) 白梅学園 東京 2771
2 山下 紗稀子(3) 西城陽 京都 2705
3 宅間 きらら(3) 京都文教 京都 2591
4 水谷 佳歩(2) 大塚 大阪 2565
5 伊藤 桃子(1) 中京大中京 愛知 2546
6 本多 美沙(2) 川崎市立橘 神奈川 2525
7 山西 桃子(1) 白梅学園 東京 2508
8 猪岡 真帆(3) 上野 三重 2498
9 安達 杏香(3) 北摂三田 兵庫 2491
10 池田 涼香(2) 鳥羽 京都 2482
11 柴田 アンナ(2) 姫路 兵庫 2480
12 堂本 鈴華(1) 大塚 大阪 2476
13 岡崎 汀(2) 倉吉東 鳥取 2476
14 佐伯 マイコ(1) 純心女子 長崎 2460
15 竜門 千佳(2) 倉敷中央 岡山 2426
16 三吉 南緒(2) 巨摩 山梨 2419
17 堀内 美沙樹(3) 新川 富山 2406
18 大玉 華鈴(3) 西京 山口 2402
19 髙松 奈未(3) 中村学園女子 福岡 2389
20 中村 雪乃(3) 利府 宮城 2384
21 藤澤 真由(3) 竹園 茨城 2375
22 清水 彩妃(2) 京都文教 京都 2366
23 石橋 奈月(3) 聖カタリナ 愛媛 2363
24 高瀬 唯奈(3) 県岐阜商業 岐阜 2348
25 今野 萌香(3) 北上翔南 岩手 2339
26 須永 里奈(3) 本庄東 埼玉 2337
27 諏佐 みなみ(3) 花咲徳栄 埼玉 2318
28 川西 もも(3) 東大阪大敬愛 大阪 2314
29 德永 弥栄(2) 東大阪大敬愛 大阪 2314
30 川島 杏純(3) 鹿児島 鹿児島 2314
31 大久保 綺更(1) 富士 東京 2305
32 藤本 千愛(1) 鳴門渦潮 徳島 2277
33 高橋 七海(3) 伊勢崎清明 群馬 2268
34 的場 なるみ(2) 関西学院 兵庫 2263
35 太田 杏優(3) 市立長野 長野 2254
36 鈴木 さくら(2) 東大阪大敬愛 大阪 2251

スポンサーリンク

SNSシェアボタン