【第5回 全国高校陸上選抜大会 2017】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第5回 全国高等学校陸上競技選抜大会(2017年8月26日~27日)

全国高校陸上選抜大会2017画像
img via: 第5回 全国高等学校陸上競技選抜大会 | 日本陸上競技連盟 JAAF

第5回 全国高等学校陸上競技選抜大会が2017年8月26日(土)~27日(日)の2日間にわたり、大阪・ヤンマーフィールド長居で開催されます。大会まで目前に迫り、スタートリストとタイムテーブルが発表されました。ここでは、全国高校陸上選抜大会2017のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 タイムテーブル
  2. 2017 スタートリスト
    • 男子
    • 女子

 

別の記事へリンク 

結果:2019  2018  2017  2016  2015
エントリ:2019  2018  2017  2016  2015

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 全国高校選抜 タイムテーブル

第1日 2017年8月26日(土)

開始性別種目ラウンド
09:30女子七種100mH七種(4組)
10:00女子ハンマー投予選(1組・Bゾーン)
10:30女子三段跳予選(2組・バック)
10:40女子300mH予選(2組0着+8)
10:40女子七種走高跳七種(2組・Aゾーン)
11:00男子300mH予選(8組0着+16)
11:40男子八種100m八種(4組)
12:30女子ハンマー投予選(2組・Bゾーン)
13:00男子八種走幅跳八種(2組・メイン)
13:40女子七種砲丸投七種(1組・Bゾーン)
14:30女子300mH決勝(1組)
14:30女子棒高跳予選(2組・Aゾーン)
14:50男子300mHB決勝(A・B決勝)
15:30女子七種200m七種(4組)
15:30女子三段跳決勝(1組・メイン)
15:30男子八種砲丸投八種(1組・Bゾーン)
16:00女子2000mSC予選(3組3着+6)
16:30女子ハンマー投決勝(1組・Bゾーン)
17:40男子八種400m八種(4組)
18:00女子5000m決勝(1組)
18:20男子10000mタイムレース(2組)

第2日 2017年8月27日(日)

開始性別種目ラウンド
10:00男子八種110mH八種(4組)
11:00女子3000mW決勝(1組)
11:00女子棒高跳決勝(1組・バック)
11:00女子七種走幅跳七種(2組・メイン)
11:20男子八種やり投八種(1組・Bゾーン)
11:30男子3000mW決勝(1組)
12:00女子300m予選(2組0着+8)
12:20男子300m予選(6組0着+16)
12:50女子2000mSC決勝(1組)
13:10男子2000mSC決勝(1組)
14:00男子八種走高跳八種(2組・Aゾーン)
14:00女子七種やり投七種(1組・Bゾーン)
15:30女子300m決勝(1組)
15:40男子300m決勝(A・B決勝)
16:00女子七種800m七種(4組)
16:30男子八種1500m八種(2組)

2017 全国高校選抜 【男子】結果・速報

男子 300m 予選

男子 300m 予選1組

レーン選手所属地区資格記録
2佐々木 啓輔(3)洛北京都21.52
3安田 圭吾(3)日本工大駒場東京21.34
4川路 武(3)摂津大阪48.31
5山本 祐士(3)大阪桐蔭大阪21.65
6山田 翼(3)滝川第二兵庫48.14
7澤田 夏輝(3)麻溝台神奈川47.95
8會田 智也(3)つくば秀英茨城47.77
9デーデー ブルーノ(3)創造学園長野21.58

男子 300m 予選2組

レーン選手所属地区資格記録
2細井 ブライアン(3)前橋育英群馬47.96
3小竹 理恩(3)佐野栃木21.67
4林 拓優(3)龍谷大平安京都21.54
5齋藤 諒平(3)九里学園山形21.25
6荘司 晃佑(2)成田千葉47.33
7村石 怜司(2)横浜隼人神奈川48.12
8柴崎 悠斗(3)米沢中央山形21.53

男子 300m 予選3組

レーン選手所属地区資格記録
2橋元 優成(3)川薩清修館鹿児島47.87
3國枝 温樹(3)土岐商業岐阜48.21
4長濱 駿(3)近大福岡福岡21.62
5福田 皓規(3)藤枝明誠静岡21.42
6菅野 嗣(3)花巻東岩手48.21
7赤松 拓実(3)小野兵庫47.81
8烏山 恵輔(3)東福岡福岡21.46
9森岡 大地(3)いなべ総合三重21.62

男子 300m 予選4組

レーン選手所属地区資格記録
2高橋 謙介(3)横手清陵学院秋田21.53
3山本 春陽(3)つばさ総合東京48.49
4浮貝 雅希(2)成田千葉48.16
5佐藤 玄主(3)市尼崎兵庫21.66
6門脇 陸(2)松江北島根21.31
7淺利 玖朗人(3)幡多農高知47.46
8國吉 尭胤(3)盛岡南岩手21.57
9梅川 峻(3)滝川第二兵庫47.95

男子 300m 予選5組

レーン選手所属地区資格記録
2木村 稜(1)乙訓京都21.68
3野﨑 俊伍(3)つくば秀英茨城48.01
4山本 未来(2)東福岡福岡21.53
5根本 怜弥(3)日立工業茨城21.70
6松本 朗(3)戸畑福岡21.17
7鍋嶋 栄二(2)仙台育英宮城48.08
8山﨑 遥斗(2)久美浜京都21.53

男子 300m 予選6組

レーン選手所属地区資格記録
2山岸 優(2)長岡商業新潟21.65
3前橋 竣耶(3)豊川愛知47.77
4斎藤 寛太(3)野津田東京21.40
5犬走 淳人(3)大阪大阪48.25
6中井 準登(3)石部滋賀21.51
7前田 篤志(3)大阪桐蔭大阪21.61
8小田原 陣(3)生野大阪47.88
9篠原 宏輔(3)愛工大名電愛知48.20

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

Ord.選手所属地区資格記録
1西田 琉唯(2)八千代松陰千葉30:55.96
2濵地 進之介(2)大牟田福岡30:41.35
3手島 駿(3)久我山東京30:51.43
4早田 祥也(3)埼玉栄埼玉14:29.96
5花崎 悠紀(3)富山商業富山14:28.88
6久保田 悠月(2)埼玉栄埼玉30:54.67
7伊野 一輝(2)拓大一東京30:51.06
8甘利 大祐(3)上田西長野30:50.14
9宮下 隼人(3)富士河口湖山梨30:59.49
10鈴木 浩風(3)利府宮城30:56.53
11片根 洋平(3)水城茨城14:29.68
12鈴木 聖人(3)水城茨城14:27.51
13原田 凌輔(3)専修大松戸千葉30:52.65
14下條 乃將(2)東京実業東京30:45.16
15佐藤 広夢(3)中越新潟30:42.32
16續木 日向(3)秋田工業秋田30:40.18
17飯澤 千翔(2)山梨学院山梨14:29.51
18皆木 晴(2)駒大東京30:56.01
19野川 寛太(3)愛知愛知14:29.10
20湯原 慶吾(3)水戸工業茨城14:27.73
21矢島 洸一(3)山梨学院山梨14:28.18
22齋藤 龍之介(3)仙台育英宮城30:40.16
23榎本 大倭(3)富山商業富山14:26.12
24名合 治紀(3)倉敷岡山30:44.54
25守角 隼(3)八千代松陰千葉30:53.29
26芳賀 宏太郎(3)学法石川福島14:27.75
27山本 嵐(3)佐久長聖長野14:29.23
28小島 慎也(2)大阪大阪14:28.20
29森 拳真(3)中京岐阜14:27.58

男子 10000m タイムレース2組

Ord.選手所属地区資格記録
1中谷 雄飛(3)佐久長聖長野13:54.65
2市村 朋樹(3)埼玉栄埼玉14:24.60
3中光 捷(3)専修大松戸千葉30:38.81
4鈴木 宗孝(3)氷取沢神奈川30:39.26
5杉本 龍陽(2)札幌日本大学北海道14:25.78
6太田 直希(3)浜松日体静岡14:23.65
7北野 太翔(3)倉敷岡山30:35.81
8ンガンガ ワウエル(1)興國大阪13:39.69
9岸本 大紀(2)三条新潟14:17.17
10飯田 貴之(3)八千代松陰千葉30:35.45
11嶋津 雄大(3)若葉総合東京30:33.08
12丸山 幸輝(3)佐久長聖長野14:18.36
13半澤 黎斗(3)学法石川福島14:12.42
14平 駿介(2)白石佐賀14:25.25
15天野 竜汰(3)秋田工業秋田30:22.66
16金橋 佳佑(3)札幌山の手北海道14:24.07
17大池 竜紀(3)長野日大長野14:18.09
18高橋 祐哉(3)藤沢翔陵神奈川30:31.53
19小島 優作(3)仙台育英宮城14:25.29
20松崎 咲人(2)佐久長聖長野14:11.48
21厚浦 大地(3)東京実業東京30:34.96
22松永 伶(1)専修大松戸千葉30:34.38
23手嶋 杏丞(3)宮崎日大宮崎14:20.97
24八重畑 龍和(3)山梨学院山梨14:24.40
25蝦夷森 章太(3)愛知愛知14:15.74
26鈴木 創士(2)浜松日体静岡14:22.94
27本間 敬大(3)佐久長聖長野14:09.87
28荒生 実慧(2)酒田南山形14:18.90

男子 300mH 予選

男子 300mH 予選1組

レーン選手所属地区資格記録
2河野 彰真(2)生野大阪49.04
3藤井 南希(3)履正社大阪21.96
4有阪 朋貴(3)新島学園群馬51.43
5田邊 ジョー(3)立命館慶祥北海道52.97
6田中 尊之(3)大塚大阪14.54
7井上 新之介(3)北野大阪21.77
8角田 叶(3)近江滋賀49.48
9小畑 友人(3)春日部東埼玉48.88

男子 300mH 予選2組

レーン選手所属地区資格記録
2一瀬 星和(3)明星学園東京52.82
3花岡 一摩(2)東福岡福岡52.51
4野村 健成(3)東海大諏訪長野48.52
5村里 春樹(2)盛岡南岩手48.72
6西村 慶次(3)創造学園長野14.84
7蔵 浩暉(2)一宮愛知49.36
8大谷 幹(3)三田兵庫49.27
9山村 景大(3)市尼崎兵庫14.75

男子 300mH 予選3組

レーン選手所属地区資格記録
2熊谷 悟(3)創造学園長野52.75
3金井 駿賢(3)中京大中京愛知14.84
4丸山 正靖(2)高田三重48.75
5結城 大地(3)新潟商業新潟14.75
6田中 太基(2)北野大阪49.38
7熊谷 禄(3)盛岡南岩手49.18
8伊奈 颯太(2)豊川愛知52.43
9神田 真生(3)茨木大阪48.51

男子 300mH 予選4組

レーン選手所属地区資格記録
2西岡 海(3)豊岡総合兵庫14.83
3西尾 颯太(3)神戸甲北兵庫48.60
4出原 聡磨(3)香川中央香川49.31
5木村 竜晟(2)加古川西兵庫49.35
6山村 恵斗(2)生野大阪52.62
7油谷 恒佑(3)東金商業千葉48.55
8柴谷 匠(3)川崎市立橘神奈川14.78
9岩渕 颯耶(2)仙台育英宮城52.71

男子 300mH 予選5組

レーン選手所属地区資格記録
2出口 晴翔(1)東福岡福岡52.96
3丸山 颯太(3)氷見富山49.45
4橋本 真輝(3)咲くやこの花大阪21.98
5田原 悠(2)盛岡南岩手48.80
6山内 大夢(3)会津福島51.91
7町 亮汰(1)星稜石川14.90
8小山 晴輝(3)倉敷工業岡山14.64
9増田 裕仁(3)日体大荏原東京49.05

男子 300mH 予選6組

レーン選手所属地区資格記録
2本間 諒太(3)成田千葉52.06
3小清水 悠介(3)桜丘愛知49.06
4松村 哲平(3)立命館京都52.87
5山本 理貴(3)清風大阪48.78
6志賀 優晟(2)埼玉栄埼玉49.43
7山内 樹(3)関大北陽大阪14.67
8若狭 颯馬(3)鯖江福井14.85
9遠藤 雅也(3)起工業愛知21.99

男子 300mH 予選7組

レーン選手所属地区資格記録
2伊藤 宏至(3)和歌山北和歌山49.47
3小田 颯良(3)東大阪大柏原大阪48.90
4磯谷 拓実(3)岡崎城西愛知21.82
5宮口 龍二(3)近江滋賀21.84
6吉盛 大樹(2)姫路飾西兵庫49.00
7阪上 将也(3)市立岐阜商業岐阜49.50
8本間 一輝(3)明星学園東京14.53

男子 300mH 予選8組

レーン選手所属地区資格記録
2青葉 瞭(3)浜松商業静岡14.70
3栄田 竜生(2)諫早農業長崎14.84
4橋元 優成(3)川薩清修館鹿児島47.87
5平田 悠一郎(2)土佐高知49.14
6遠藤 幹康(3)長岡新潟52.22
7永井 桂大(3)米沢中央山形52.85
8中島 澪哉(2)安芸高知48.77
9木村 寿樹(3)津島愛知49.42

男子 2000mSC 決勝

男子 2000mSC 決勝

Ord.選手所属地区資格記録
1中園 慎太朗(2)八千代松陰千葉9:09.10
2岡内 雅矢(2)中京大中京愛知9:09.82
3吉冨 裕太(3)大牟田福岡14:39.73
4兵田 聖夜(3)敦賀気比福井9:11.08
5ミラー千本 真章(2)立教新座埼玉3:54.23
6北村 歩夢(3)豊浦山口9:13.62
7石田 光輝(3)札幌山の手北海道9:13.49
8能島 翼(3)興國大阪3:50.76
9長山 勇貴(2)水城茨城8:57.83
10谷澤 竜弥(3)市立金沢神奈川3:54.89
11土子 将輝(2)水城茨城9:13.13
12杉山 魁声(3)専修大松戸千葉9:10.47
13山内 滉士郎(3)旭丘神奈川9:11.78
14松本 康汰(2)愛知愛知9:08.84
15三島 颯太(2)佐久長聖長野9:09.51
16安村 晴樹(3)西京山口9:12.59
17富山 直弥(2)京都外大西京都9:12.86
18加藤 大輔(3)日立工業茨城9:03.70
19上村 洋介(3)大牟田福岡14:37.01
20長谷川 潤(3)上田西長野9:07.14
21髙橋 勇輝(3)長野日大長野3:53.33

男子 3000mW 決勝

男子 3000mW 決勝

Ord.選手所属地区資格記録
1森田 悠揮(3)滋賀学園滋賀15:19.51
2濱口 航(3)明星大阪2:02.92
3上野 僚(2)泉陽大阪1:59.84
4古賀 友太(3)大牟田福岡14:54.18
5瀬戸 路弾(3)飾磨工業兵庫4:08.59
6佐藤 匡(3)愛産大三河愛知4:04.51
7三輪 涼介(3)飾磨工業兵庫4:06.08
8福滿 仁(3)大阪2:02.38
9大西 蓮太郎(3)履正社大阪4:07.22
10阿川 隼人(2)八千代松陰千葉1:57.61
11竹崎 太一(2)安芸高知2:01.02
12南木 伸也(3)横浜神奈川2:00.79
13後藤 啓太(3)泉陽大阪2:02.08
14井上 正望(3)長野日大長野4:07.88
15北出 嵩人(3)泉陽大阪1:59.24
16辻 汰佑(3)大塚大阪4:08.27
17伊藤 篤史(3)日体大荏原東京2:00.71
18近藤 隼(3)新潟産大附新潟2:02.51
19神谷 拓範(3)桜宮大阪2:01.79
20岩間 暁(3)専修大松戸千葉14:56.56
21野呂 光希(3)高田三重15:09.87
22近藤 大貴(3)秋田工業秋田15:13.32
23田中 星南(3)日体大荏原東京1:58.99
24服部 友太(3)専修大松戸千葉14:58.63

男子 八種競技

男子 八種競技

Ord.選手所属地区資格記録
1今岡 海斗(3)大阪桐蔭大阪2579
2朝熊 剛康(3)斐太岐阜2535
3山下 朋紀(2)金光学園岡山2522
4北村 一真(3)昌平埼玉2503
5川上 ヒデル(3)鳴尾兵庫2480
6駒井 斗馬(2)西城陽京都2470
7田中 宏祐(1)摂津大阪2465
8小山 竜司(3)東海大諏訪長野2462
9福田 直生(3)和歌山北和歌山2462
10井町 侑久(3)大垣商業岐阜2459
11雨宮 大樹(3)柏陽神奈川2444
12西村 亮太(3)四学香川西香川2439
13熊谷 魁(2)秋田中央秋田2427
14山上 海(3)鹿児島鹿児島2425
15大前 智哉(3)三田兵庫2414
16田邊 ジョー(3)立命館慶祥北海道2409
17西﨑 優星(3)西宮南兵庫2406
18棚橋 大輔(3)斐太岐阜2403
19西村 慶次(3)創造学園長野2393
20榎尾 珠莉(3)東海大翔洋静岡2389
21瀬川 大樹(3)滝川第二兵庫2385
22井田 龍之介(3)鹿児島鹿児島2379
23神原 大地(2)茨木大阪2359
24西谷 昌弘(3)平城奈良2349
25加藤 樹(2)乙訓京都2347
26梅林 公紀(3)七尾東雲石川2345
27山本 麟太郎(2)美濃加茂岐阜2344
28前川 斉幸(3)宇治山田商業三重2343
29波多野 晃大(3)東濃実業岐阜2341
30久保 勇貴(2)宇都宮南栃木2333
31長谷川 迅平(2)鳥取西鳥取2332
32長原 勇樹(3)龍谷富山富山2329
33市川 翔太(3)巨摩山梨2329
34長澤 拓輝(2)伊勢三重2326
35大竹 高聡(3)東大阪大柏原大阪2322
36佐田 征義(2)鹿児島南鹿児島2317

2017 全国高校選抜 【女子】結果・速報

女子 300m 予選

女子 300m 予選1組

レーン選手所属地区資格記録
2臼井 文音(2)立命館慶祥北海道24.62
3片山 栞里(3)岡崎城西愛知55.06
4桑原 綾子(3)大阪大阪54.71
5南 千尋(3)河南大阪55.07
6松尾 季奈(2)須磨東兵庫55.80
7森山 奈菜絵(1)純心女子長崎55.81
8髙島 寿莉亜(2)滝川第二兵庫55.86
9仲道 彩音(3)大分西大分55.94

女子 300m 予選2組

レーン選手所属地区資格記録
2中島 沙弥香(3)東京東京54.98
3村上 夏美(3)成田千葉55.09
4吉岡 里奈(1)西京京都24.61
5後野 詩衣菜(3)乙訓京都55.82
6塩見 綾乃(3)京都文教京都54.90
7岩田 芽生(3)昌平埼玉55.83
8大西 愛永(2)東大阪大敬愛大阪55.33

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

Ord.選手所属地区資格記録
1風間 歩佳(1)成田千葉9:24.42
2岡島 楓(3)旭川龍谷北海道9:25.44
3松澤 綾音(3)長野東長野16:00.90
4笹野 真愛(2)成田千葉16:16.62
5藤中 佑美(2)光ヶ丘女子愛知9:12.93
6鈴木 理子(2)仙台育英宮城9:26.72
7菅田 雅香(2)東海大福岡福岡9:17.97
8古寺 冴佳(3)学法石川福島9:12.37
9エスタ ムソニ(1)仙台育英宮城9:09.85
10今井 千尋(3)三浦学苑神奈川9:28.47
11鈴木 純菜(3)光ヶ丘女子愛知9:22.61
12松本 亜子(3)大牟田福岡16:17.31
13福田 詩音(3)東海大福岡福岡9:21.99
14谷口 真菜(3)京都外大西京都9:26.74
15松本 夢佳(2)北九州市立福岡9:28.65
16御﨑 舞(3)筑紫女学園福岡16:11.50
17マーシャ ヴェロニカ(2)新潟産大附新潟9:19.48
18加藤 優果(3)土岐商業岐阜15:52.49
19長山 優愛(1)順天東京9:28.15
20林田 美咲(3)北九州市立福岡9:21.72
21三浦 瑠衣(3)仙台育英宮城9:25.51
22平岡 美帆(2)舟入広島9:22.54
23宮城 亜支亜(3)大分東明大分16:06.19
24小笠原 朱里(2)山梨学院山梨15:23.56
25武田 千捺(2)仙台育英宮城9:26.76

女子 300mH 予選

女子 300mH 予選1組

レーン選手所属地区資格記録
2大西 愛永(2)東大阪大敬愛大阪55.33
3近藤 七海(3)津島愛知56.25
4坂本 るみ(3)茨城キリスト茨城59.88
5清水 羽菜(1)白梅学園東京14.09
6福島 英里子(3)東大阪大敬愛大阪59.65
7関本 萌香(3)大館鳳鳴秋田58.83
8黒岩 恭香(3)小山西栃木13.93

女子 300mH 予選2組

レーン選手所属地区資格記録
3今村 莉花(2)鹿島佐賀56.15
4中尾 あゆみ(2)西城陽京都13.99
5村上 夏美(3)成田千葉59.16
6高木 里奈(3)倉敷南岡山56.05
7西村 寧々花(3)西京京都59.01
8和三 はるか(3)長田兵庫13.99

女子 2000mSC 予選

女子 2000mSC 予選1組

Ord.選手所属地区資格記録
1神野 志歩(2)岡崎城西愛知11:22.11
2井上 葉南(3)至学館愛知4:31.92
3近藤 望未(3)中京大中京愛知4:28.12
4長部 果穂(3)新潟産大附新潟10:43.10
5坂本 真里那(3)三浦学苑神奈川11:28.42
6千葉 彩有花(3)常盤木学園宮城11:02.55
7野末 侑花(2)北九州市立福岡9:31.58
8黄川田 優香(2)山梨学院山梨9:42.83
9高安 結衣(2)長野東長野4:30.28
10大迫 晴香(3)くれオークAC広島4:34.75
11平野 佑果(3)田村福島11:09.22
12三上 希風(3)木更津総合千葉11:01.56
13湯淺 朋恵(3)文京東京4:37.63
14稲岡 菜月(3)静岡東静岡11:11.20

女子 2000mSC 予選2組

Ord.選手所属地区資格記録
1大場 愛里紗(3)酒田南山形10:45.92
2土屋 里菜(2)東海大山形山形10:50.40
3畠山 萌(3)北上翔南岩手4:36.79
4逸見 亜優(2)東大阪大敬愛大阪4:31.72
5嫁阪 舞(3)大体大浪商大阪11:25.96
6リンズィーヘレナ 芽衣(3)市立金沢神奈川4:21.06
7中村 佑唯(3)水海道一茨城11:18.96
8古賀 華実(2)山梨学院山梨9:42.34
9北郷 美奈(3)田村福島11:04.62
10栗原 羽砂(2)三浦学苑神奈川11:29.48
11上杉 美里(3)長田兵庫4:31.13
12田牧 明花音(3)逗子神奈川11:11.98
13西出 優月(3)大塚大阪11:08.71
14眞田 ひまり(2)山梨学院山梨9:40.21
15瀧澤 水希乃(3)常盤木学園宮城4:36.66

女子 2000mSC 予選3組

Ord.選手所属地区資格記録
1小澤 理子(2)三浦学苑神奈川11:29.67
2中沢 りんご(3)三浦学苑神奈川9:40.23
3佐藤 茉奈(3)田村福島11:07.49
4渡辺 早紀(3)新潟中央新潟10:45.58
5松本 奈々(3)大体大浪商大阪4:30.82
6大西 夏帆(2)木更津総合千葉10:58.83
7三崎 綺華(3)北九州市立福岡4:31.86
8石川 玲菜(2)常盤木学園宮城11:14.94
9伊藤 夢(1)山梨学院山梨9:37.47
10神谷 斗和(3)岡崎城西愛知11:24.90
11川下 玲奈(1)山梨学院山梨4:36.95
12石川 英沙(2)成田千葉4:25.73
13原口 由子(1)東大阪大敬愛大阪4:36.19
14山中 柚乃(2)大塚大阪11:17.04
15須貝 美齢(3)鶴岡南山形11:04.24

女子 3000mW 決勝

女子 3000mW 決勝

Ord.選手所属地区資格記録
1矢部 志織(2)松山女子埼玉2:20.79
2山口 真実(2)北九州市立福岡2:09.80
3山田 美慶(3)新潟産大附新潟2:19.14
4杉林 歩(2)関西大倉大阪2:22.10
5藤井 菜々子(3)北九州市立福岡9:33.31
6田中 絢音(1)新潟産大附新潟2:21.97
7浅野 成美(3)山田高知9:58.20
8中込 奈都(1)泉陽大阪2:22.71
9西山 未来(2)横須賀学院神奈川2:19.93
10加藤 優良(3)安積黎明福島2:22.34
11上野 未唯(2)横須賀学院神奈川2:22.03
12中野 紗希(1)茨木大阪2:22.55
13奥田 月菜(1)西京京都9:58.50
14阿部 麻莉亜(3)新島学園群馬2:15.27
15畠山 栞(2)四ツ葉学園群馬2:22.94
16中村 みのり(3)三浦学苑神奈川2:22.57
17齊藤 茜(2)松山女子埼玉9:49.88
18江本 侑代(3)佐倉千葉2:19.66
19吉村 唯(2)北九州市立福岡9:53.52
20神保 夕海(3)横須賀学院神奈川2:22.24
21日吉 鈴菜(2)北九州市立福岡4:29.01

女子 棒高跳 予選

女子 棒高跳 予選1組

試順選手所属地区資格記録
1道下 咲希(3)明石商業兵庫3m60
2小栗 七海(3)日大二東京3m40
3木澤 仁海(1)昌平埼玉3m55
4岡本 風香(2)前橋育英群馬3m80
5三上 かな子(3)名古屋西愛知3m40
6岩崎 紘乃(2)前橋女子群馬3m40
7増野 加奈子(3)清水東静岡3m50
8乙津 彩乃(2)大分西大分3m40
9黒田 愛香(3)添上奈良3m60
10髙嶋 菜々子(3)山形商業山形3m40
11和田 沙也夏(3)越谷南埼玉3m80
12平田 美和(3)尼崎双星兵庫3m50
13岡田 茉千瑠(2)前橋育英群馬3m50
14山口 玲未(2)安房千葉3m40
15臼井 晴香(3)桐蔭和歌山3m40
16友松 日南(2)明石商業兵庫3m80
17神谷 優希(3)磐田農業静岡3m55
18小林 美月(3)県岐阜商業岐阜3m60
19上原 遙(2)市立前橋群馬3m60
20岡野 悠里(3)西京京都3m80
21山田 青空(2)県岐阜商業岐阜3m50
22小林 茂奈(2)樹徳群馬3m50
23富沢 恭子(3)前橋女子群馬3m55
24吉井 加奈(3)姫路東兵庫3m50
25大谷 真子(3)大阪桐蔭大阪3m40
26橋本 直(3)越谷南埼玉3m85

女子 棒高跳 予選2組

試順選手所属地区資格記録
1野村 花倫(3)戸畑福岡3m40
2石田 果蓮(2)岡崎城西愛知3m40
3上圷 千華子(3)福島高専福島3m60
4陣内 佳乃(3)中間福岡3m40
5飯田 真優子(2)不動岡埼玉3m50
6山地 里奈(2)観音寺一香川4m01
7椎葉 実生(3)大塚大阪3m70
8水上 真里(3)岡崎城西愛知3m80
9中川 雨音(3)近江滋賀3m40
10小林 奏(3)佐久長聖長野3m40
11新田 英理子(3)黒沢尻北岩手3m40
12青木 花純(3)高崎商業群馬3m40
13三窪 由美香(3)金井神奈川3m50
14鈴木 彩純(2)浜松南静岡3m40
15加藤 紗佳子(3)豊川愛知3m55
16塚本 聖海(3)日体大柏千葉3m40
17田中 伶奈(2)観音寺一香川4m00
18平田 千佳(2)岡山南岡山3m55
19八木田 沙椰(3)浜松南静岡3m60
20橘 泉朱(2)高松商香川3m50
21前川 淳(3)大塚大阪3m80
22諸田 祐佳(1)太田女子群馬3m55
23石田 結芽(3)金沢西石川3m40
24須山 深琉(2)浜松南静岡3m60
25山本 円香(3)洛東京都3m50
26淵上 智晶(2)大塚大阪3m50

女子 三段跳 予選

女子 三段跳 予選1組

試順選手所属地区資格記録
1金子 史絵奈(3)大分西大分12m55
2藤原 明日香(3)兵庫11m93
3岡野 夏実(3)成田千葉11m89
4小川 あやめ(3)逗子神奈川11m74
5林田 優女子(3)長崎女子長崎11m86
6茂田井 みさと(3)長岡大手新潟12m40
7西澤 海来(3)氷取沢神奈川11m80
8宮澤 歩(2)諏訪二葉長野12m29
9滝澤 皐(3)國學院栃木栃木11m73
10宮本 佳苗(3)敦賀福井12m17
11清野 涼々花(3)成田千葉11m85
12柳川 かれん(3)西京京都12m66
13水城 伽奈子(3)杉戸農業埼玉11m83
14加藤 早紀(3)光ヶ丘女子愛知11m77
15小野瀬 桃華(3)埼玉栄埼玉11m98
16森 麻矢(3)浜松市立静岡12m00
17梅津 彩香(3)敦賀福井12m23
18堀内 瑠奈(2)白梅学園東京11m73
19所 佑香(3)白梅学園東京12m04
20片岡 琴音(3)高知追手前高知11m80
21野口 ゆり愛(3)東海大山形山形12m09
22和田 来称(3)添上奈良12m18
23川島 杏純(3)鹿児島鹿児島11m95
24東口 ゆう(1)九産大付九産福岡11m83
25鈴木 初菜(2)幕張総合千葉12m08
26中島 菫(3)新島学園群馬11m71

女子 三段跳 予選2組

試順選手所属地区資格記録
1横田 遥佳(2)西城陽京都11m79
2八田 真奈(2)京都文教京都12m10
3中村 紗華(3)伊志田神奈川12m56
4片岡 菜月(3)摂津大阪11m90
5髙島 真織子(3)市西宮兵庫12m06
6多田 紗織(2)相模原中等神奈川11m81
7竹田 有香里(3)大塚大阪12m29
8三輪 麗水(2)埼玉11m72
9山田 琴美(3)宇治山田商業三重12m00
10小清水 瑠巳(3)鶴嶺神奈川11m85
11北田 莉亜(1)摂津大阪12m05
12船田 茜理(2)高砂兵庫11m76
13杉浦 葵(3)西城陽京都11m79
14磯部 未侑(3)文京東京11m99
15鞍田 沙耶佳(1)星稜石川11m89
16小林 聖菜(3)飯能埼玉12m13
17本田 天(3)龍谷富山富山11m93
18宮口 愛子(2)星稜石川12m35
19平松 紗季(2)中京大中京愛知11m75
20北川 莉奈(2)松山女子埼玉11m82
21吉村 月乃(3)岡崎城西愛知11m85
22岸田 詩歩(3)門真なみはや大阪12m18
23椎葉 実生(3)大塚大阪12m56
24山﨑 百華(2)純心女子長崎11m80
25都築 陽奈(2)三好愛知12m18
26岸野 美雨(2)高知農高知11m94

女子 ハンマー投 予選

女子 ハンマー投 予選1組

試順選手所属地区資格記録
1岡本 ありさ(3)川崎市立橘神奈川43m69
2木全 由樹(3)一宮北愛知43m16
3辻村 万智(3)乙訓京都49m27
4星野 楓香(3)八海新潟47m02
5伊藤 エリカ(3)神戸三重52m46
6向 美咲(3)滋賀学園滋賀42m70
7馬場 さくら(3)生光学園徳島46m61
8小林 秋穂(3)前橋東群馬45m05
9髙下 愛海(3)近大福岡福岡47m33
10城間 歩和(2)中部商沖縄46m48
11石本 ひかる(3)筑紫福岡43m29
12池江 葉奈(2)大塚大阪43m55
13内田 汐里(3)市尼崎兵庫47m08
14冨部 春月(3)新見岡山44m11
15竹下 真由(3)大府愛知44m73
16東 輝(3)安城学園愛知44m35
17村上 愛結(2)安芸広島49m05
18河原 千裕(3)乙訓京都44m45
19遠山 なな(3)常翔学園大阪46m30
20増田 あみ(2)西武台埼玉45m37
21アヒンバレ ティナ(3)市尼崎兵庫44m45
22菊池 美緒(3)古川黎明宮城52m29
23松島 成美(3)田方農業静岡47m55
24村山 歩夏(3)長岡商業新潟42m77
25村瀬 栞奈(3)高取国際奈良46m26
26石井 澪(3)農業経営香川45m02
27渡邊 綾香(2)生光学園徳島43m07
28谷内 佳那(3)姫路工業兵庫50m32
29平野 栞菜(3)安城学園愛知50m56
30手島 菜摘(2)筑紫福岡45m35
31内山 蘭奈(3)浜松商業静岡43m27
32篠浦 美幸(3)長浜愛媛44m01

女子 ハンマー投 予選2組

試順選手所属地区資格記録
1飯沼 裕美(2)霞ヶ浦茨城46m76
2渋谷 依未(3)五所川原工業青森45m20
3小坂 真未(2)龍谷富山富山45m28
4小林 ゆい(2)菰野三重43m10
5渡邉 ももこ(2)敦賀福井49m40
6和田 千裕(2)花園京都46m99
7今野 絵梨香(3)大体大浪商大阪44m93
8白木 七星(3)市立岐阜商業岐阜50m84
9鈴木 悠華(3)利府宮城43m08
10磯田 実華(3)春日部東埼玉47m83
11エパサカ テレサ(2)姫路商業兵庫44m45
12原田 ハルミ(3)敦賀福井52m98
13真鍋 綾萌(2)玉野光南岡山50m79
14牧野 莉花(3)小田原城北工神奈川44m70
15奥井 小晴(2)近大附大阪47m13
16青木 海寧(3)伊豆中央静岡47m10
17村山 多笑(3)青藍泰斗栃木44m20
18飴井 理彩(3)呉羽富山46m39
19富樫 美月(3)進修館埼玉44m78
20嶋田 樹乃(3)姫路商業兵庫45m69
21片岡 さやか(2)松阪商業三重42m81
22朝倉 礼歩(3)知徳静岡42m62
23中新 美月(2)西条農広島48m39
24椎葉 さゆり(3)伊賀白鳳三重46m20
25田中 瑠那(2)鞍手竜徳福岡43m32
26高橋 七海(3)八千代松陰千葉46m43
27森田 くるみ(3)藤岡中央群馬43m80
28中村 美月(2)霞ヶ浦茨城42m81
29佐山 野乃花(3)玉野光南岡山50m12
30戸田 かな江(3)津島北愛知43m76
31高橋 季(3)進修館埼玉42m85
32浴村 光夏(3)徳山商工山口44m22
33橋本 梨彩(2)塔南京都42m52

女子 七種競技

女子 七種競技

Ord.選手所属地区資格記録
1大野 優衣(3)白梅学園東京2771
2山下 紗稀子(3)西城陽京都2705
3宅間 きらら(3)京都文教京都2591
4水谷 佳歩(2)大塚大阪2565
5伊藤 桃子(1)中京大中京愛知2546
6本多 美沙(2)川崎市立橘神奈川2525
7山西 桃子(1)白梅学園東京2508
8猪岡 真帆(3)上野三重2498
9安達 杏香(3)北摂三田兵庫2491
10池田 涼香(2)鳥羽京都2482
11柴田 アンナ(2)姫路兵庫2480
12堂本 鈴華(1)大塚大阪2476
13岡崎 汀(2)倉吉東鳥取2476
14佐伯 マイコ(1)純心女子長崎2460
15竜門 千佳(2)倉敷中央岡山2426
16三吉 南緒(2)巨摩山梨2419
17堀内 美沙樹(3)新川富山2406
18大玉 華鈴(3)西京山口2402
19髙松 奈未(3)中村学園女子福岡2389
20中村 雪乃(3)利府宮城2384
21藤澤 真由(3)竹園茨城2375
22清水 彩妃(2)京都文教京都2366
23石橋 奈月(3)聖カタリナ愛媛2363
24高瀬 唯奈(3)県岐阜商業岐阜2348
25今野 萌香(3)北上翔南岩手2339
26須永 里奈(3)本庄東埼玉2337
27諏佐 みなみ(3)花咲徳栄埼玉2318
28川西 もも(3)東大阪大敬愛大阪2314
29德永 弥栄(2)東大阪大敬愛大阪2314
30川島 杏純(3)鹿児島鹿児島2314
31大久保 綺更(1)富士東京2305
32藤本 千愛(1)鳴門渦潮徳島2277
33高橋 七海(3)伊勢崎清明群馬2268
34的場 なるみ(2)関西学院兵庫2263
35太田 杏優(3)市立長野長野2254
36鈴木 さくら(2)東大阪大敬愛大阪2251

 

タイトルとURLをコピーしました