【第5回 全国高校陸上競技選抜大会 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第5回 全国高等学校陸上競技選抜大会(2017年8月26日~27日)

全国高校陸上選抜大会2017画像
img via: 第5回 全国高等学校陸上競技選抜大会 | 日本陸上競技連盟 JAAF

第5回 全国高等学校陸上競技選抜大会が2017年8月26日(土)~27日(日)の2日間にわたり、大阪・ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、全国高校陸上選抜大会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 全国高校選抜 【男子】結果・速報

男子 300m 予選

男子 300m 予選1組

2017全国高校選抜陸上 男子300m予選1組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属 地区
1 33.93 q 澤田 夏輝(3) 麻溝台 神奈川
2 34.44 山田 翼(3) 滝川第二 兵庫
3 34.80 會田 智也(3) つくば秀英 茨城
4 35.03 川路 武(3) 摂津 大阪
5 35.21 デーデー ブルーノ(3) 創造学園 長野
6 35.47 安田 圭吾(3) 日本工大駒場 東京
7 36.21 佐々木 啓輔(3) 洛北 京都
DNS 山本 祐士(3) 大阪桐蔭 大阪

男子 300m 予選2組

2017全国高校選抜陸上 男子300m予選2組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属 地区
1 33.72 q 小竹 理恩(3) 佐野 栃木
2 33.86 q 柴崎 悠斗(3) 米沢中央 山形
3 34.22 荘司 晃佑(2) 成田 千葉
4 34.31 細井 ブライアン(3) 前橋育英 群馬
5 34.55 村石 怜司(2) 横浜隼人 神奈川
6 34.62 林 拓優(3) 龍谷大平安 京都
DNS 齋藤 諒平(3) 九里学園 山形

男子 300m 予選3組

2017全国高校選抜陸上 男子300m予選3組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属 地区
1 33.96 q 國枝 温樹(3) 土岐商業 岐阜
2 34.20 橋元 優成(3) 川薩清修館 鹿児島
3 34.24 森岡 大地(3) いなべ総合 三重
4 34.26 烏山 恵輔(3) 東福岡 福岡
5 34.35 菅野 嗣(3) 花巻東 岩手
6 34.58 赤松 拓実(3) 小野 兵庫
7 34.66 長濱 駿(3) 近大福岡 福岡
8 35.28 福田 皓規(3) 藤枝明誠 静岡

男子 300m 予選4組

2017全国高校選抜陸上 男子300m予選4組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属 地区
1 33.86 q 浮貝 雅希(2) 成田 千葉
2 34.02 q 淺利 玖朗人(3) 幡多農業 高知
3 34.16 q 門脇 陸(2) 松江北 島根
4 34.18 q 高橋 謙介(3) 横手清陵学院 秋田
5 34.22 國吉 尭胤(3) 盛岡南 岩手
6 34.50 佐藤 玄主(3) 市尼崎 兵庫
7 34.92 山本 春陽(3) つばさ総合 東京
DNS 梅川 峻(3) 滝川第二 兵庫

男子 300m 予選5組

2017全国高校選抜陸上 男子300m予選5組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属 地区
1 34.38 木村 稜(1) 乙訓 京都
2 34.60 野﨑 俊伍(3) つくば秀英 茨城
3 34.85 山本 未来(2) 東福岡 福岡
4 35.36 根本 怜弥(3) 日立工業 茨城
DNS 松本 朗(3) 戸畑 福岡
DNS 鍋嶋 栄二(2) 仙台育英 宮城
DNS 山﨑 遥斗(2) 久美浜 京都

男子 300m 予選6組

2017全国高校選抜陸上 男子300m予選6組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属 地区
1 34.53 篠原 宏輔(3) 愛工大名電 愛知
2 34.54 犬走 淳人(3) 大阪 大阪
3 34.60 前橋 竣耶(3) 豊川 愛知
4 34.81 中井 準登(3) 石部 滋賀
5 35.04 前田 篤志(3) 大阪桐蔭 大阪
6 35.06 山岸 優(2) 長岡商業 新潟
DQ FS 小田原 陣(3) 生野 大阪
DNS 斎藤 寛太(3) 野津田 東京

男子 300m 決勝

男子 300m 決勝

2017全国高校選抜陸上 男子300m決勝

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属 地区
1 33.79 柴崎 悠斗(3) 米沢中央 山形
2 33.89 小竹 理恩(3) 佐野 栃木
3 33.99 澤田 夏輝(3) 麻溝台 神奈川
4 34.17 淺利 玖朗人(3) 幡多農業 高知
5 34.28 浮貝 雅希(2) 成田 千葉
6 34.64 國枝 温樹(3) 土岐商業 岐阜
7 34.98 門脇 陸(2) 松江北 島根
8 35.43 高橋 謙介(3) 横手清陵学院 秋田

男子 300m 第2決勝

2017全国高校選抜陸上 男子300m第二決勝

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属 地区
1 34.06 細井 ブライアン(3) 前橋育英 群馬
2 34.07 橋元 優成(3) 川薩清修館 鹿児島
3 34.16 烏山 恵輔(3) 東福岡 福岡
4 34.21 菅野 嗣(3) 花巻東 岩手
5 34.59 木村 稜(1) 乙訓 京都
6 34.68 森岡 大地(3) いなべ総合 三重
7 34.68 國吉 尭胤(3) 盛岡南 岩手
DNS 荘司 晃佑(2) 成田 千葉

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:15.31 湯原 慶吾(3) 水戸工業 茨城
2 30:23.96 矢島 洸一(3) 山梨学院 山梨
3 30:40.81 齋藤 龍之介(3) 仙台育英 宮城
4 30:44.34 名合 治紀(3) 倉敷 岡山
5 30:46.00 甘利 大祐(3) 上田西 長野
6 30:53.26 宮下 隼人(3) 富士河口湖 山梨
7 30:54.74 山本 嵐(3) 佐久長聖 長野
8 30:55.86 片根 洋平(3) 水城 茨城
9 31:08.00 久保田 悠月(2) 埼玉栄 埼玉
10 31:18.18 芳賀 宏太郎(3) 学法石川 福島
11 31:25.59 續木 日向(3) 秋田工業 秋田
12 31:27.37 榎本 大倭(3) 富山商業 富山
13 31:29.14 花崎 悠紀(3) 富山商業 富山
14 31:29.81 守角 隼(3) 八千代松陰 千葉
15 31:37.90 原田 凌輔(3) 専修大松戸 千葉
16 31:38.39 野川 寛太(3) 愛知 愛知
17 31:56.13 皆木 晴(2) 駒大 東京
18 32:13.39 佐藤 広夢(3) 中越 新潟
19 32:16.29 鈴木 浩風(3) 利府 宮城
20 32:50.00 伊野 一輝(2) 拓大一 東京
21 33:07.78 下條 乃將(2) 東京実業 東京
22 33:17.82 森 拳真(3) 中京 岐阜
DQ T3 手島 駿(3) 久我山 東京
DNS 西田 琉唯(2) 八千代松陰 千葉
DNS 濵地 進之介(2) 大牟田 福岡
DNS 早田 祥也(3) 埼玉栄 埼玉
DNS 鈴木 聖人(3) 水城 茨城
DNS 飯澤 千翔(2) 山梨学院 山梨
DNS 小島 慎也(2) 大阪 大阪

男子 10000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:44.66 中谷 雄飛(3) 佐久長聖 長野
2 29:51.84 北野 太翔(3) 倉敷 岡山
3 29:55.04 平 駿介(2) 白石 佐賀
4 29:56.00 荒生 実慧(2) 酒田南 山形
5 30:01.84 半澤 黎斗(3) 学法石川 福島
6 30:01.86 松崎 咲人(2) 佐久長聖 長野
7 30:08.60 高橋 祐哉(3) 藤沢翔陵 神奈川
8 30:17.18 手嶋 杏丞(3) 宮崎日大 宮崎
9 30:20.56 鈴木 創士(2) 浜松日体 静岡
10 30:25.09 八重畑 龍和(3) 山梨学院 山梨
11 30:39.32 金橋 佳佑(3) 札幌山の手 北海道
12 30:39.63 太田 直希(3) 浜松日体 静岡
13 30:43.20 蝦夷森 章太(3) 愛知 愛知
14 30:45.49 市村 朋樹(3) 埼玉栄 埼玉
15 30:47.56 飯田 貴之(3) 八千代松陰 千葉
16 30:52.70 嶋津 雄大(3) 若葉総合 東京
17 30:55.60 天野 竜汰(3) 秋田工業 秋田
18 30:55.81 松永 伶(1) 専修大松戸 千葉
19 31:08.45 大池 竜紀(3) 長野日大 長野
20 31:10.61 小島 優作(3) 仙台育英 宮城
21 31:17.65 中光 捷(3) 専修大松戸 千葉
22 31:22.19 杉本 龍陽(2) 札幌日本大学 北海道
23 32:09.78 鈴木 宗孝(3) 氷取沢 神奈川
24 32:11.37 厚浦 大地(3) 東京実業 東京
OPN 29:33.29 ンガンガ ワウエル(1) 興國 大阪
DNF 岸本 大紀(2) 三条 新潟
DNS 丸山 幸輝(3) 佐久長聖 長野
DNS 本間 敬大(3) 佐久長聖 長野

男子 10000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:44.66 中谷 雄飛(3) 佐久長聖 長野
2 29:51.84 北野 太翔(3) 倉敷 岡山
3 29:55.04 平 駿介(2) 白石 佐賀
4 29:56.00 荒生 実慧(2) 酒田南 山形
5 30:01.84 半澤 黎斗(3) 学法石川 福島
6 30:01.86 松崎 咲人(2) 佐久長聖 長野
7 30:08.60 高橋 祐哉(3) 藤沢翔陵 神奈川
8 30:15.31 湯原 慶吾(3) 水戸工業 茨城
9 30:17.18 手嶋 杏丞(3) 宮崎日大 宮崎
10 30:20.56 鈴木 創士(2) 浜松日体 静岡
11 30:23.96 矢島 洸一(3) 山梨学院 山梨
12 30:25.09 八重畑 龍和(3) 山梨学院 山梨
13 30:39.32 金橋 佳佑(3) 札幌山の手 北海道
14 30:39.63 太田 直希(3) 浜松日体 静岡
15 30:40.81 齋藤 龍之介(3) 仙台育英 宮城
16 30:43.20 蝦夷森 章太(3) 愛知 愛知
17 30:44.34 名合 治紀(3) 倉敷 岡山
18 30:45.49 市村 朋樹(3) 埼玉栄 埼玉
19 30:46.00 甘利 大祐(3) 上田西 長野
20 30:47.56 飯田 貴之(3) 八千代松陰 千葉
21 30:52.70 嶋津 雄大(3) 若葉総合 東京
22 30:53.26 宮下 隼人(3) 富士河口湖 山梨
23 30:54.74 山本 嵐(3) 佐久長聖 長野
24 30:55.60 天野 竜汰(3) 秋田工業 秋田
25 30:55.81 松永 伶(1) 専修大松戸 千葉
26 30:55.86 片根 洋平(3) 水城 茨城
27 31:08.00 久保田 悠月(2) 埼玉栄 埼玉
28 31:08.45 大池 竜紀(3) 長野日大 長野
29 31:10.61 小島 優作(3) 仙台育英 宮城
30 31:17.65 中光 捷(3) 専修大松戸 千葉
31 31:18.18 芳賀 宏太郎(3) 学法石川 福島
32 31:22.19 杉本 龍陽(2) 札幌日本大学 北海道
33 31:25.59 續木 日向(3) 秋田工業 秋田
34 31:27.37 榎本 大倭(3) 富山商業 富山
35 31:29.14 花崎 悠紀(3) 富山商業 富山
36 31:29.81 守角 隼(3) 八千代松陰 千葉
37 31:37.90 原田 凌輔(3) 専修大松戸 千葉
38 31:38.39 野川 寛太(3) 愛知 愛知
39 31:56.13 皆木 晴(2) 駒大 東京
40 32:09.78 鈴木 宗孝(3) 氷取沢 神奈川
41 32:11.37 厚浦 大地(3) 東京実業 東京
42 32:13.39 佐藤 広夢(3) 中越 新潟
43 32:16.29 鈴木 浩風(3) 利府 宮城
44 32:50.00 伊野 一輝(2) 拓大一 東京
45 33:07.78 下條 乃將(2) 東京実業 東京
46 33:17.82 森 拳真(3) 中京 岐阜
OPN 29:33.29 ンガンガ ワウエル(1) 興國 大阪
DNF 岸本 大紀(2) 三条 新潟
DQ T3 手島 駿(3) 久我山 東京
DNS 西田 琉唯(2) 八千代松陰 千葉
DNS 濵地 進之介(2) 大牟田 福岡
DNS 早田 祥也(3) 埼玉栄 埼玉
DNS 鈴木 聖人(3) 水城 茨城
DNS 飯澤 千翔(2) 山梨学院 山梨
DNS 小島 慎也(2) 大阪 大阪
DNS 丸山 幸輝(3) 佐久長聖 長野
DNS 本間 敬大(3) 佐久長聖 長野

男子 300mH 予選

男子 300mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 37.07 q 田邊 ジョー(3) 立命館慶祥 北海道
2 39.63 小畑 友人(3) 春日部東 埼玉
3 39.64 田中 尊之(3) 大塚 大阪
4 40.68 河野 彰真(2) 生野 大阪
5 41.55 井上 新之介(3) 北野 大阪
DQ T1 藤井 南希(3) 履正社 大阪
DNS 有阪 朋貴(3) 新島学園 群馬
DNS 角田 叶(3) 近江 滋賀

男子 300mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 37.62 q 花岡 一摩(2) 東福岡 福岡
2 38.25 野村 健成(3) 東海大諏訪 長野
3 39.79 蔵 浩暉(2) 一宮 愛知
4 39.94 大谷 幹(3) 三田 兵庫
5 40.77 村里 春樹(2) 盛岡南 岩手
DQ T2 山村 景大(3) 市尼崎 兵庫
DNS 一瀬 星和(3) 明星学園 東京
DNS 西村 慶次(3) 創造学園 長野

男子 300mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 37.98 q 伊奈 颯太(2) 豊川 愛知
2 38.13 結城 大地(3) 新潟商業 新潟
3 38.80 丸山 正靖(2) 高田 三重
4 38.82 熊谷 悟(3) 創造学園 長野
5 40.51 熊谷 禄(3) 盛岡南 岩手
6 40.59 神田 真生(3) 茨木 大阪
7 40.93 金井 駿賢(3) 中京大中京 愛知
8 41.88 田中 太基(2) 北野 大阪

男子 300mH 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 37.49 q 山村 恵斗(2) 生野 大阪
2 37.76 q 出原 聡磨(3) 香川中央 香川
3 38.13 油谷 恒佑(3) 東金商業 千葉
4 39.00 柴谷 匠(3) 川崎市立橘 神奈川
5 39.35 西尾 颯太(3) 神戸甲北 兵庫
6 39.57 西岡 海(3) 豊岡総合 兵庫
7 39.93 木村 竜晟(2) 加古川西 兵庫
DNS 岩渕 颯耶(2) 仙台育英 宮城

男子 300mH 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 37.61 q 山内 大夢(3) 会津 福島
2 39.13 丸山 颯太(3) 氷見 富山
3 40.27 町 亮汰(1) 星稜 石川
4 40.94 小山 晴輝(3) 倉敷工業 岡山
5 41.22 橋本 真輝(3) 咲くやこの花 大阪
6 41.67 田原 悠(2) 盛岡南 岩手
7 42.39 増田 裕仁(3) 日体大荏原 東京
DNF 出口 晴翔(1) 東福岡 福岡

男子 300mH 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 37.66 q 本間 諒太(3) 成田 千葉
2 38.19 若狭 颯馬(3) 鯖江 福井
3 38.26 志賀 優晟(2) 埼玉栄 埼玉
4 38.56 松村 哲平(3) 立命館 京都
5 40.25 山内 樹(3) 関大北陽 大阪
6 41.81 遠藤 雅也(3) 起工業 愛知
7 41.85 山本 理貴(3) 清風 大阪
8 44.76 小清水 悠介(3) 桜丘 愛知

男子 300mH 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 38.66 小田 颯良(3) 東大阪大柏原 大阪
2 39.31 吉盛 大樹(2) 姫路飾西 兵庫
3 39.32 阪上 将也(3) 市立岐阜商業 岐阜
4 39.63 伊藤 宏至(3) 和歌山北 和歌山
5 40.10 本間 一輝(3) 明星学園 東京
6 40.28 磯谷 拓実(3) 岡崎城西 愛知
DNS 宮口 龍二(3) 近江 滋賀

男子 300mH 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 37.05 q 永井 桂大(3) 米沢中央 山形
2 39.03 青葉 瞭(3) 浜松商業 静岡
3 39.31 栄田 竜生(2) 諫早農業 長崎
4 40.21 遠藤 幹康(3) 長岡 新潟
5 41.13 木村 寿樹(3) 津島 愛知
6 41.35 平田 悠一郎(2) 土佐 高知
DNS 橋元 優成(3) 川薩清修館 鹿児島
DNS 中島 澪哉(2) 安芸 高知

男子 300mH 決勝

男子 300mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 36.41 NGR 山内 大夢(3) 会津 福島
2 36.65 EGR 永井 桂大(3) 米沢中央 山形
3 36.70 花岡 一摩(2) 東福岡 福岡
4 36.74 田邊 ジョー(3) 立命館慶祥 北海道
5 37.65 伊奈 颯太(2) 豊川 愛知
6 37.71 山村 恵斗(2) 生野 大阪
7 37.78 本間 諒太(3) 成田 千葉
8 37.79 出原 聡磨(3) 香川中央 香川

男子 300mH 第2決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 37.53 野村 健成(3) 東海大諏訪 長野
2 37.83 結城 大地(3) 新潟商業 新潟
3 37.89 油谷 恒佑(3) 東金商業 千葉
4 37.97 若狭 颯馬(3) 鯖江 福井
5 38.22 小田 颯良(3) 東大阪大柏原 大阪
6 38.51 志賀 優晟(2) 埼玉栄 埼玉
7 38.55 松村 哲平(3) 立命館 京都
8 38.68 丸山 正靖(2) 高田 三重

男子 2000mSC 決勝

男子 2000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:47.80 石田 光輝(3) 札幌山の手 北海道
2 5:50.86 長谷川 潤(3) 上田西 長野
3 5:52.19 安村 晴樹(3) 西京 山口
4 5:52.52 中園 慎太朗(2) 八千代松陰 千葉
5 5:52.64 山内 滉士郎(3) 旭丘 神奈川
6 5:55.25 岡内 雅矢(2) 中京大中京 愛知
7 5:56.36 能島 翼(3) 興國 大阪
8 5:57.85 杉山 魁声(3) 専修大松戸 千葉
9 5:57.88 北村 歩夢(3) 豊浦 山口
10 6:01.89 三島 颯太(2) 佐久長聖 長野
11 6:08.12 谷澤 竜弥(3) 市立金沢 神奈川
12 6:08.13 富山 直弥(2) 京都外大西 京都
13 6:16.51 加藤 大輔(3) 日立工業 茨城
14 6:23.65 兵田 聖夜(3) 敦賀気比 福井
15 6:39.97 吉冨 裕太(3) 大牟田 福岡
DNS ミラー千本 真章(2) 立教新座 埼玉
DNS 長山 勇貴(2) 水城 茨城
DNS 土子 将輝(2) 水城 茨城
DNS 松本 康汰(2) 愛知 愛知
DNS 上村 洋介(3) 大牟田 福岡
DNS 髙橋 勇輝(3) 長野日大 長野

男子 3000mW 決勝

男子 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12:14.64 NGR 古賀 友太(3) 大牟田 福岡
2 12:52.50 近藤 大貴(3) 秋田工業 秋田
3 13:31.96 近藤 隼(3) 新潟産大附 新潟
4 13:41.09 森田 悠揮(3) 滋賀学園 滋賀
5 13:56.23 井上 正望(3) 長野日大 長野
6 14:15.76 神谷 拓範(3) 桜宮 大阪
7 14:16.83 三輪 涼介(3) 飾磨工業 兵庫
8 14:29.45 南木 伸也(3) 横浜 神奈川
9 14:29.99 辻 汰佑(3) 大塚 大阪
10 14:44.49 瀬戸 路弾(3) 飾磨工業 兵庫
11 15:02.85 福滿 仁(3) 大阪
12 15:17.62 野呂 光希(3) 高田 三重
13 15:18.69 阿川 隼人(2) 八千代松陰 千葉
14 15:53.42 佐藤 匡(3) 愛産大三河 愛知
15 16:18.13 濱口 航(3) 明星 大阪
16 17:08.35 伊藤 篤史(3) 日体大荏原 東京
17 18:12.39 北出 嵩人(3) 泉陽 大阪
18 18:24.50 田中 星南(3) 日体大荏原 東京
19 27:41.15 竹崎 太一(2) 安芸 高知
DQ W2 上野 僚(2) 泉陽 大阪
DQ W3 後藤 啓太(3) 泉陽 大阪
DNS 大西 蓮太郎(3) 履正社 大阪
DNS 岩間 暁(3) 専修大松戸 千葉
DNS 服部 友太(3) 専修大松戸 千葉

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.14 (830) 田邊 ジョー(3) 立命館慶祥 北海道
2 11.15 (827) 福田 直生(3) 和歌山北 和歌山
3 11.32 (791) 榎尾 珠莉(3) 東海大翔洋 静岡
4 11.41 (771) 大竹 高聡(3) 東大阪大柏原 大阪
5 11.45 (763) 山本 麟太郎(2) 美濃加茂 岐阜
6 11.45 (763) 田中 宏祐(1) 摂津 大阪
7 11.47 (759) 熊谷 魁(2) 秋田中央 秋田
8 11.71 (709) 大前 智哉(3) 三田 兵庫
9 11.79 (693) 佐田 征義(2) 鹿児島南 鹿児島

男子 八種100m 2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.96 (870) 今岡 海斗(3) 大阪桐蔭 大阪
2 11.22 (812) 井田 龍之介(3) 鹿児島 鹿児島
3 11.25 (806) 加藤 樹(2) 乙訓 京都
4 11.47 (759) 駒井 斗馬(2) 西城陽 京都
5 11.48 (757) 前川 斉幸(3) 宇治山田商業 三重
6 11.49 (755) 長谷川 迅平(2) 鳥取西 鳥取
7 11.49 (755) 棚橋 大輔(3) 斐太 岐阜
8 11.54 (744) 雨宮 大樹(3) 柏陽 神奈川
9 11.55 (742) 長原 勇樹(3) 龍谷富山 富山

男子 八種100m 3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.05 (850) 井町 侑久(3) 大垣商業 岐阜
2 11.29 (797) 北村 一真(3) 昌平 埼玉
3 11.29 (797) 山上 海(3) 鹿児島 鹿児島
4 11.32 (791) 西谷 昌弘(3) 平城 奈良
5 11.47 (759) 久保 勇貴(2) 宇都宮南 栃木
6 11.58 (736) 西﨑 優星(3) 西宮南 兵庫
7 11.72 (707) 長澤 拓輝(2) 伊勢 三重
8 11.75 (701) 瀬川 大樹(3) 滝川第二 兵庫
DNS 朝熊 剛康(3) 斐太 岐阜

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m79 +1.7 (764) 市川 翔太(3) 巨摩 山梨
2 6m74 -0.8 (753) 小山 竜司(3) 東海大諏訪 長野
3 6m71 -0.4 (746) 山下 朋紀(2) 金光学園 岡山
4 6m58 -0.4 (716) 北村 一真(3) 昌平 埼玉
5 6m57 +0.9 (713) 西谷 昌弘(3) 平城 奈良
6 6m51 -0.5 (700) 川上 ヒデル(3) 鳴尾 兵庫
7 6m44 -0.9 (684) 榎尾 珠莉(3) 東海大翔洋 静岡
8 6m36 +0.5 (666) 雨宮 大樹(3) 柏陽 神奈川
9 6m14 -1.4 (617) 神原 大地(2) 茨木 大阪
10 6m06 -0.3 (600) 長谷川 迅平(2) 鳥取西 鳥取
11 5m98 +0.6 (582) 前川 斉幸(3) 宇治山田商業 三重
12 5m96 +1.6 (578) 田邊 ジョー(3) 立命館慶祥 北海道
13 5m92 +0.2 (569) 大竹 高聡(3) 東大阪大柏原 大阪
14 5m89 +1.5 (563) 大前 智哉(3) 三田 兵庫
15 5m86 -0.4 (556) 加藤 樹(2) 乙訓 京都
16 5m82 +0.6 (548) 西村 亮太(3) 四学香川西 香川
17 5m67 -1.5 (516) 棚橋 大輔(3) 斐太 岐阜
DNS 朝熊 剛康(3) 斐太 岐阜

男子 八種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m90 +0.0 (790) 田中 宏祐(1) 摂津 大阪
2 6m78 +2.2 (762) 長澤 拓輝(2) 伊勢 三重
3 6m68 +1.1 (739) 山上 海(3) 鹿児島 鹿児島
4 6m50 +0.7 (697) 今岡 海斗(3) 大阪桐蔭 大阪
5 6m44 -0.4 (684) 西村 慶次(3) 創造学園 長野
6 6m42 +0.6 (679) 井町 侑久(3) 大垣商業 岐阜
7 6m42 +1.2 (679) 瀬川 大樹(3) 滝川第二 兵庫
8 6m41 +1.2 (677) 井田 龍之介(3) 鹿児島 鹿児島
9 6m41 +1.3 (677) 山本 麟太郎(2) 美濃加茂 岐阜
10 6m38 +0.7 (670) 熊谷 魁(2) 秋田中央 秋田
11 6m27 -2.7 (646) 波多野 晃大(3) 東濃実業 岐阜
12 6m23 -0.3 (637) 佐田 征義(2) 鹿児島南 鹿児島
13 6m22 +1.1 (635) 福田 直生(3) 和歌山北 和歌山
14 6m22 +0.2 (635) 西﨑 優星(3) 西宮南 兵庫
15 6m05 +0.8 (597) 駒井 斗馬(2) 西城陽 京都
16 5m93 +1.2 (571) 長原 勇樹(3) 龍谷富山 富山
17 5m75 -0.8 (533) 久保 勇貴(2) 宇都宮南 栃木
DNS 梅林 公紀(3) 七尾東雲 石川

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m38 (629) 市川 翔太(3) 巨摩 山梨
2 11m77 (592) 瀬川 大樹(3) 滝川第二 兵庫
3 11m62 (583) 久保 勇貴(2) 宇都宮南 栃木
4 10m96 (543) 佐田 征義(2) 鹿児島南 鹿児島
5 10m83 (536) 前川 斉幸(3) 宇治山田商業 三重
6 10m80 (534) 北村 一真(3) 昌平 埼玉
7 10m73 (530) 大前 智哉(3) 三田 兵庫
8 10m71 (528) 榎尾 珠莉(3) 東海大翔洋 静岡
9 10m70 (528) 波多野 晃大(3) 東濃実業 岐阜
10 10m63 (524) 川上 ヒデル(3) 鳴尾 兵庫
11 10m56 (519) 今岡 海斗(3) 大阪桐蔭 大阪
12 10m35 (507) 雨宮 大樹(3) 柏陽 神奈川
13 10m33 (505) 西谷 昌弘(3) 平城 奈良
14 10m30 (504) 西村 亮太(3) 四学香川西 香川
15 10m25 (501) 福田 直生(3) 和歌山北 和歌山
16 10m24 (500) 大竹 高聡(3) 東大阪大柏原 大阪
17 9m70 (468) 長谷川 迅平(2) 鳥取西 鳥取
18 9m69 (467) 加藤 樹(2) 乙訓 京都
19 9m60 (462) 井町 侑久(3) 大垣商業 岐阜
20 9m54 (458) 西﨑 優星(3) 西宮南 兵庫
21 9m33 (445) 田邊 ジョー(3) 立命館慶祥 北海道
22 9m28 (443) 長澤 拓輝(2) 伊勢 三重
23 9m27 (442) 駒井 斗馬(2) 西城陽 京都
24 9m23 (440) 山下 朋紀(2) 金光学園 岡山
25 9m21 (438) 小山 竜司(3) 東海大諏訪 長野
26 9m18 (437) 神原 大地(2) 茨木 大阪
27 9m16 (435) 長原 勇樹(3) 龍谷富山 富山
28 8m82 (415) 熊谷 魁(2) 秋田中央 秋田
29 8m60 (402) 山本 麟太郎(2) 美濃加茂 岐阜
30 8m45 (393) 棚橋 大輔(3) 斐太 岐阜
31 8m42 (391) 井田 龍之介(3) 鹿児島 鹿児島
32 7m72 (350) 西村 慶次(3) 創造学園 長野
33 7m60 (343) 山上 海(3) 鹿児島 鹿児島
34 6m97 (306) 田中 宏祐(1) 摂津 大阪
DNS 朝熊 剛康(3) 斐太 岐阜
DNS 梅林 公紀(3) 七尾東雲 石川

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.48 (886) 田邊 ジョー(3) 立命館慶祥 北海道
2 49.67 (830) 北村 一真(3) 昌平 埼玉
3 50.01 (814) 田中 宏祐(1) 摂津 大阪
4 50.72 (782) 西村 亮太(3) 四学香川西 香川
5 50.88 (774) 山下 朋紀(2) 金光学園 岡山
6 51.02 (768) 瀬川 大樹(3) 滝川第二 兵庫
7 51.02 (768) 前川 斉幸(3) 宇治山田商業 三重
8 51.28 (757) 山本 麟太郎(2) 美濃加茂 岐阜
9 51.67 (739) 西﨑 優星(3) 西宮南 兵庫

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.10 (765) 長原 勇樹(3) 龍谷富山 富山
2 51.42 (750) 大前 智哉(3) 三田 兵庫
3 52.01 (724) 波多野 晃大(3) 東濃実業 岐阜
4 52.24 (714) 井田 龍之介(3) 鹿児島 鹿児島
5 52.41 (707) 佐田 征義(2) 鹿児島南 鹿児島
6 53.24 (671) 大竹 高聡(3) 東大阪大柏原 大阪
7 54.50 (619) 長澤 拓輝(2) 伊勢 三重
8 55.38 (584) 熊谷 魁(2) 秋田中央 秋田
DNS 朝熊 剛康(3) 斐太 岐阜

男子 八種400m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.77 (825) 川上 ヒデル(3) 鳴尾 兵庫
2 50.22 (804) 小山 竜司(3) 東海大諏訪 長野
3 50.93 (772) 久保 勇貴(2) 宇都宮南 栃木
4 50.97 (770) 神原 大地(2) 茨木 大阪
5 51.09 (765) 井町 侑久(3) 大垣商業 岐阜
6 51.13 (763) 市川 翔太(3) 巨摩 山梨
7 51.34 (754) 榎尾 珠莉(3) 東海大翔洋 静岡
8 52.87 (687) 長谷川 迅平(2) 鳥取西 鳥取
9 53.25 (671) 駒井 斗馬(2) 西城陽 京都

男子 八種400m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.04 (813) 今岡 海斗(3) 大阪桐蔭 大阪
2 50.26 (803) 加藤 樹(2) 乙訓 京都
3 50.67 (784) 西村 慶次(3) 創造学園 長野
4 50.74 (781) 福田 直生(3) 和歌山北 和歌山
5 51.22 (759) 山上 海(3) 鹿児島 鹿児島
6 51.35 (753) 棚橋 大輔(3) 斐太 岐阜
7 52.07 (722) 雨宮 大樹(3) 柏陽 神奈川
8 52.09 (721) 西谷 昌弘(3) 平城 奈良
DNS 梅林 公紀(3) 七尾東雲 石川

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.61 (897) 山下 朋紀(2) 金光学園 岡山
2 15.32 (811) 田邊 ジョー(3) 立命館慶祥 北海道
3 15.69 (768) 大前 智哉(3) 三田 兵庫
4 15.74 (762) 井町 侑久(3) 大垣商業 岐阜
5 15.78 (758) 瀬川 大樹(3) 滝川第二 兵庫
6 15.89 (745) 久保 勇貴(2) 宇都宮南 栃木
7 15.95 (738) 福田 直生(3) 和歌山北 和歌山
8 16.33 (696) 波多野 晃大(3) 東濃実業 岐阜
9 16.36 (693) 大竹 高聡(3) 東大阪大柏原 大阪

男子 八種110mH 2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.15 (831) 井田 龍之介(3) 鹿児島 鹿児島
2 15.21 (824) 西村 亮太(3) 四学香川西 香川
3 15.25 (820) 前川 斉幸(3) 宇治山田商業 三重
4 15.58 (781) 小山 竜司(3) 東海大諏訪 長野
5 16.21 (709) 長原 勇樹(3) 龍谷富山 富山
6 16.34 (695) 市川 翔太(3) 巨摩 山梨
DNS 神原 大地(2) 茨木 大阪
DNS 長澤 拓輝(2) 伊勢 三重
DNS 朝熊 剛康(3) 斐太 岐阜

男子 八種110mH 3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.90 (862) 北村 一真(3) 昌平 埼玉
2 15.12 (835) 長谷川 迅平(2) 鳥取西 鳥取
3 15.25 (820) 川上 ヒデル(3) 鳴尾 兵庫
4 15.38 (804) 山本 麟太郎(2) 美濃加茂 岐阜
5 15.41 (801) 榎尾 珠莉(3) 東海大翔洋 静岡
6 15.90 (744) 佐田 征義(2) 鹿児島南 鹿児島
7 17.10 (614) 加藤 樹(2) 乙訓 京都
8 18.91 (440) 棚橋 大輔(3) 斐太 岐阜
DNS 梅林 公紀(3) 七尾東雲 石川

男子 八種110mH 4組(+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.83 (870) 今岡 海斗(3) 大阪桐蔭 大阪
2 15.03 (846) 西村 慶次(3) 創造学園 長野
3 15.27 (817) 雨宮 大樹(3) 柏陽 神奈川
4 15.69 (768) 熊谷 魁(2) 秋田中央 秋田
5 16.16 (715) 西谷 昌弘(3) 平城 奈良
6 16.38 (691) 西﨑 優星(3) 西宮南 兵庫
7 16.49 (679) 田中 宏祐(1) 摂津 大阪
8 17.16 (608) 山上 海(3) 鹿児島 鹿児島
DNF 駒井 斗馬(2) 西城陽 京都

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56m52 (686) 市川 翔太(3) 巨摩 山梨
2 53m73 (644) 前川 斉幸(3) 宇治山田商業 三重
3 48m68 (569) 北村 一真(3) 昌平 埼玉
4 48m12 (561) 雨宮 大樹(3) 柏陽 神奈川
5 48m08 (560) 瀬川 大樹(3) 滝川第二 兵庫
6 47m21 (547) 山下 朋紀(2) 金光学園 岡山
7 47m04 (545) 大竹 高聡(3) 東大阪大柏原 大阪
8 46m42 (536) 榎尾 珠莉(3) 東海大翔洋 静岡
9 45m92 (528) 久保 勇貴(2) 宇都宮南 栃木
10 45m75 (526) 福田 直生(3) 和歌山北 和歌山
11 42m70 (481) 佐田 征義(2) 鹿児島南 鹿児島
12 42m05 (472) 山上 海(3) 鹿児島 鹿児島
13 40m54 (450) 西村 亮太(3) 四学香川西 香川
14 39m76 (439) 小山 竜司(3) 東海大諏訪 長野
15 39m67 (437) 田邊 ジョー(3) 立命館慶祥 北海道
16 39m22 (431) 波多野 晃大(3) 東濃実業 岐阜
17 38m86 (426) 西﨑 優星(3) 西宮南 兵庫
18 38m43 (419) 駒井 斗馬(2) 西城陽 京都
19 36m79 (396) 川上 ヒデル(3) 鳴尾 兵庫
20 35m55 (378) 大前 智哉(3) 三田 兵庫
21 35m32 (375) 長原 勇樹(3) 龍谷富山 富山
22 35m21 (373) 山本 麟太郎(2) 美濃加茂 岐阜
23 34m42 (362) 西谷 昌弘(3) 平城 奈良
24 34m20 (359) 加藤 樹(2) 乙訓 京都
25 34m09 (357) 井町 侑久(3) 大垣商業 岐阜
26 31m66 (323) 長谷川 迅平(2) 鳥取西 鳥取
27 27m62 (266) 西村 慶次(3) 創造学園 長野
28 26m99 (257) 井田 龍之介(3) 鹿児島 鹿児島
29 23m70 (212) 田中 宏祐(1) 摂津 大阪
30 17m22 (124) 今岡 海斗(3) 大阪桐蔭 大阪
NM 棚橋 大輔(3) 斐太 岐阜
DNS 長澤 拓輝(2) 伊勢 三重
DNS 熊谷 魁(2) 秋田中央 秋田
DNS 神原 大地(2) 茨木 大阪
DNS 梅林 公紀(3) 七尾東雲 石川
DNS 朝熊 剛康(3) 斐太 岐阜

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m98 (785) 西村 慶次(3) 創造学園 長野
2 1m95 (758) 駒井 斗馬(2) 西城陽 京都
3 1m86 (679) 瀬川 大樹(3) 滝川第二 兵庫
4 1m83 (653) 佐田 征義(2) 鹿児島南 鹿児島
5 1m80 (627) 波多野 晃大(3) 東濃実業 岐阜
6 1m75 (585) 山本 麟太郎(2) 美濃加茂 岐阜
7 1m70 (544) 井田 龍之介(3) 鹿児島 鹿児島
7 1m70 (544) 田中 宏祐(1) 摂津 大阪
7 1m70 (544) 長谷川 迅平(2) 鳥取西 鳥取
10 1m70 (544) 福田 直生(3) 和歌山北 和歌山
11 1m70 (544) 西﨑 優星(3) 西宮南 兵庫
12 1m60 (464) 山上 海(3) 鹿児島 鹿児島
13 1m60 (464) 久保 勇貴(2) 宇都宮南 栃木
14 1m50 (389) 井町 侑久(3) 大垣商業 岐阜
DNS 長澤 拓輝(2) 伊勢 三重
DNS 梅林 公紀(3) 七尾東雲 石川
DNS 熊谷 魁(2) 秋田中央 秋田
DNS 今岡 海斗(3) 大阪桐蔭 大阪

男子 八種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m01 (813) 榎尾 珠莉(3) 東海大翔洋 静岡
2 1m92 (731) 市川 翔太(3) 巨摩 山梨
3 1m86 (679) 前川 斉幸(3) 宇治山田商業 三重
4 1m80 (627) 小山 竜司(3) 東海大諏訪 長野
5 1m75 (585) 川上 ヒデル(3) 鳴尾 兵庫
5 1m75 (585) 田邊 ジョー(3) 立命館慶祥 北海道
7 1m75 (585) 北村 一真(3) 昌平 埼玉
7 1m75 (585) 山下 朋紀(2) 金光学園 岡山
9 1m75 (585) 雨宮 大樹(3) 柏陽 神奈川
10 1m70 (544) 大前 智哉(3) 三田 兵庫
11 1m70 (544) 加藤 樹(2) 乙訓 京都
12 1m65 (504) 西村 亮太(3) 四学香川西 香川
13 1m60 (464) 長原 勇樹(3) 龍谷富山 富山
14 1m60 (464) 西谷 昌弘(3) 平城 奈良
15 1m55 (426) 大竹 高聡(3) 東大阪大柏原 大阪
16 1m45 (352) 棚橋 大輔(3) 斐太 岐阜
DNS 神原 大地(2) 茨木 大阪
DNS 朝熊 剛康(3) 斐太 岐阜

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:36.48 (703) 田中 宏祐(1) 摂津 大阪
2 4:36.56 (702) 加藤 樹(2) 乙訓 京都
3 4:39.46 (684) 長原 勇樹(3) 龍谷富山 富山
4 4:41.75 (669) 山本 麟太郎(2) 美濃加茂 岐阜
5 4:44.80 (650) 西谷 昌弘(3) 平城 奈良
6 4:45.51 (646) 大竹 高聡(3) 東大阪大柏原 大阪
7 4:48.98 (625) 井町 侑久(3) 大垣商業 岐阜
8 4:50.73 (614) 西﨑 優星(3) 西宮南 兵庫
9 5:00.15 (559) 長谷川 迅平(2) 鳥取西 鳥取
10 5:04.01 (537) 西村 亮太(3) 四学香川西 香川
11 5:04.52 (534) 棚橋 大輔(3) 斐太 岐阜
12 5:14.44 (479) 山上 海(3) 鹿児島 鹿児島
13 5:24.04 (429) 井田 龍之介(3) 鹿児島 鹿児島
14 5:26.13 (419) 大前 智哉(3) 三田 兵庫
DNS 駒井 斗馬(2) 西城陽 京都

男子 八種1500m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:24.86 (779) 田邊 ジョー(3) 立命館慶祥 北海道
2 4:26.79 (766) 瀬川 大樹(3) 滝川第二 兵庫
3 4:36.33 (704) 北村 一真(3) 昌平 埼玉
4 4:38.87 (687) 山下 朋紀(2) 金光学園 岡山
5 4:41.20 (673) 小山 竜司(3) 東海大諏訪 長野
6 4:44.33 (653) 榎尾 珠莉(3) 東海大翔洋 静岡
7 4:45.39 (647) 市川 翔太(3) 巨摩 山梨
8 4:45.71 (645) 川上 ヒデル(3) 鳴尾 兵庫
9 4:48.59 (627) 前川 斉幸(3) 宇治山田商業 三重
10 4:51.67 (609) 福田 直生(3) 和歌山北 和歌山
11 4:54.79 (590) 佐田 征義(2) 鹿児島南 鹿児島
12 4:58.77 (567) 久保 勇貴(2) 宇都宮南 栃木
13 4:59.23 (564) 雨宮 大樹(3) 柏陽 神奈川
14 4:59.74 (561) 波多野 晃大(3) 東濃実業 岐阜
15 5:12.59 (489) 西村 慶次(3) 創造学園 長野

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 5630 市川 翔太(3) 巨摩 山梨
2 5597 北村 一真(3) 昌平 埼玉
3 5560 榎尾 珠莉(3) 東海大翔洋 静岡
4 5503 瀬川 大樹(3) 滝川第二 兵庫
5 5493 山下 朋紀(2) 金光学園 岡山
6 5413 前川 斉幸(3) 宇治山田商業 三重
7 5387 川上 ヒデル(3) 鳴尾 兵庫
8 5353 小山 竜司(3) 東海大諏訪 長野
9 5351 田邊 ジョー(3) 立命館慶祥 北海道
10 5166 雨宮 大樹(3) 柏陽 神奈川
11 5161 福田 直生(3) 和歌山北 和歌山
12 5048 佐田 征義(2) 鹿児島南 鹿児島
13 5030 山本 麟太郎(2) 美濃加茂 岐阜
14 4990 西村 慶次(3) 創造学園 長野
15 4984 波多野 晃大(3) 東濃実業 岐阜
16 4951 久保 勇貴(2) 宇都宮南 栃木
17 4921 西谷 昌弘(3) 平城 奈良
18 4889 井町 侑久(3) 大垣商業 岐阜
19 4877 西村 亮太(3) 四学香川西 香川
20 4851 加藤 樹(2) 乙訓 京都
21 4843 西﨑 優星(3) 西宮南 兵庫
22 4821 大竹 高聡(3) 東大阪大柏原 大阪
23 4811 田中 宏祐(1) 摂津 大阪
24 4771 長谷川 迅平(2) 鳥取西 鳥取
25 4745 長原 勇樹(3) 龍谷富山 富山
26 4661 山上 海(3) 鹿児島 鹿児島
27 4661 大前 智哉(3) 三田 兵庫
28 4655 井田 龍之介(3) 鹿児島 鹿児島
29 3743 棚橋 大輔(3) 斐太 岐阜
DNF 今岡 海斗(3) 大阪桐蔭 大阪
DNF 駒井 斗馬(2) 西城陽 京都
DNF 熊谷 魁(2) 秋田中央 秋田
DNF 神原 大地(2) 茨木 大阪
DNF 長澤 拓輝(2) 伊勢 三重
DNS 朝熊 剛康(3) 斐太 岐阜
DNS 梅林 公紀(3) 七尾東雲 石川

2017 全国高校選抜 【女子】結果・速報

女子 300m 予選

女子 300m 予選1組

2017全国高校選抜陸上 女子300m予選1組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属 地区
1 38.26 q NGR 松尾 季奈(2) 須磨東 兵庫
2 39.31 q 南 千尋(3) 河南 大阪
3 39.42 q 桑原 綾子(3) 大阪 大阪
4 39.44 q 片山 栞里(3) 岡崎城西 愛知
5 39.79 q 臼井 文音(2) 立命館慶祥 北海道
6 39.89 q 仲道 彩音(3) 大分西 大分
7 40.16 森山 奈菜絵(1) 純心女子 長崎
8 40.44 髙島 寿莉亜(2) 滝川第二 兵庫

女子 300m 予選2組

2017全国高校選抜陸上 女子300m予選2組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属 地区
1 39.62 q 吉岡 里奈(1) 西京 京都
2 39.83 q 塩見 綾乃(3) 京都文教 京都
3 40.50 村上 夏美(3) 成田 千葉
4 40.51 大西 愛永(2) 東大阪大敬愛 大阪
5 40.58 後野 詩衣菜(3) 乙訓 京都
6 42.84 岩田 芽生(3) 昌平 埼玉
DNS 中島 沙弥香(3) 東京 東京

女子 300m 決勝

女子 300m 決勝

2017全国高校選抜陸上 女子300m決勝

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属 地区
1 38.62 松尾 季奈(2) 須磨東 兵庫
2 39.25 片山 栞里(3) 岡崎城西 愛知
3 39.30 桑原 綾子(3) 大阪 大阪
4 39.39 吉岡 里奈(1) 西京 京都
5 39.56 塩見 綾乃(3) 京都文教 京都
6 39.78 南 千尋(3) 河南 大阪
7 40.07 臼井 文音(2) 立命館慶祥 北海道
8 40.15 仲道 彩音(3) 大分西 大分

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:49.85 NGR 小笠原 朱里(2) 山梨学院 山梨
2 16:12.44 古寺 冴佳(3) 学法石川 福島
3 16:12.63 武田 千捺(2) 仙台育英 宮城
4 16:14.81 三浦 瑠衣(3) 仙台育英 宮城
5 16:20.81 加藤 優果(3) 土岐商業 岐阜
6 16:24.54 松本 亜子(3) 大牟田 福岡
7 16:33.11 松澤 綾音(3) 長野東 長野
8 16:35.14 平岡 美帆(2) 舟入 広島
9 16:42.67 岡島 楓(3) 旭川龍谷 北海道
10 16:44.60 長山 優愛(1) 順天 東京
11 16:46.74 鈴木 理子(2) 仙台育英 宮城
12 17:44.77 宮城 亜支亜(3) 大分東明 大分
13 17:47.27 今井 千尋(3) 三浦学苑 神奈川
14 17:59.26 鈴木 純菜(3) 光ヶ丘女子 愛知
OPN 15:39.76 エスタ ムソニ(1) 仙台育英 宮城
OPN 16:17.86 マーシャ ヴェロニカ(2) 新潟産大附 新潟
DNS 風間 歩佳(1) 成田 千葉
DNS 笹野 真愛(2) 成田 千葉
DNS 藤中 佑美(2) 光ヶ丘女子 愛知
DNS 菅田 雅香(2) 東海大福岡 福岡
DNS 福田 詩音(3) 東海大福岡 福岡
DNS 谷口 真菜(3) 京都外大西 京都
DNS 松本 夢佳(2) 北九州市立 福岡
DNS 御﨑 舞(3) 筑紫女学園 福岡
DNS 林田 美咲(3) 北九州市立 福岡

女子 300mH 予選

女子 300mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.72 q 関本 萌香(3) 大館鳳鳴 秋田
2 42.79 q 坂本 るみ(3) 茨城キリスト 茨城
3 43.31 q 福島 英里子(3) 東大阪大敬愛 大阪
4 44.14 q 清水 羽菜(1) 白梅学園 東京
5 44.38 大西 愛永(2) 東大阪大敬愛 大阪
6 44.84 黒岩 恭香(3) 小山西 栃木
7 46.29 近藤 七海(3) 津島 愛知

女子 300mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.30 q 村上 夏美(3) 成田 千葉
2 42.93 q 高木 里奈(3) 倉敷南 岡山
3 43.45 q 西村 寧々花(3) 西京 京都
4 43.61 q 中尾 あゆみ(2) 西城陽 京都
DNS 今村 莉花(2) 鹿島 佐賀
DNS 和三 はるか(3) 長田 兵庫

女子 300mH 決勝

女子 300mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.48 NGR 関本 萌香(3) 大館鳳鳴 秋田
2 42.27 村上 夏美(3) 成田 千葉
3 42.49 坂本 るみ(3) 茨城キリスト 茨城
4 42.83 高木 里奈(3) 倉敷南 岡山
5 43.00 福島 英里子(3) 東大阪大敬愛 大阪
6 43.18 中尾 あゆみ(2) 西城陽 京都
7 43.20 西村 寧々花(3) 西京 京都
8 43.32 清水 羽菜(1) 白梅学園 東京

女子 2000mSC 予選

女子 2000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6:51.27 Q 高安 結衣(2) 長野東 長野
2 6:51.44 Q 野末 侑花(2) 北九州市立 福岡
3 6:58.31 Q 大迫 晴香(3) くれオークAC 広島
4 7:02.36 q 平野 佑果(3) 田村 福島
5 7:05.67 千葉 彩有花(3) 常盤木学園 宮城
6 7:08.81 稲岡 菜月(3) 静岡東 静岡
7 7:11.67 長部 果穂(3) 新潟産大附 新潟
8 7:12.59 三上 希風(3) 木更津総合 千葉
9 7:21.93 神野 志歩(2) 岡崎城西 愛知
10 7:38.47 坂本 真里那(3) 三浦学苑 神奈川
11 7:48.38 近藤 望未(3) 中京大中京 愛知
12 7:56.14 湯淺 朋恵(3) 文京 東京
DNS 井上 葉南(3) 至学館 愛知
DNS 黄川田 優香(2) 山梨学院 山梨

女子 2000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6:47.88 Q リンズィーヘレナ 芽衣(3) 市立金沢 神奈川
2 6:51.34 Q 逸見 亜優(2) 東大阪大敬愛 大阪
3 6:51.52 Q 西出 優月(3) 大塚 大阪
4 6:51.84 q 土屋 里菜(2) 東海大山形 山形
5 6:55.20 q 大場 愛里紗(3) 酒田南 山形
6 6:57.54 q 北郷 美奈(3) 田村 福島
7 7:07.50 上杉 美里(3) 長田 兵庫
8 7:08.64 瀧澤 水希乃(3) 常盤木学園 宮城
9 7:08.98 中村 佑唯(3) 水海道一 茨城
10 7:11.64 畠山 萌(3) 北上翔南 岩手
11 7:27.85 嫁阪 舞(3) 大体大浪商 大阪
12 7:39.20 栗原 羽砂(2) 三浦学苑 神奈川
13 7:44.98 田牧 明花音(3) 逗子 神奈川
DNS 古賀 華実(2) 山梨学院 山梨
DNS 眞田 ひまり(2) 山梨学院 山梨

女子 2000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6:46.94 Q 須貝 美齢(3) 鶴岡南 山形
2 6:48.55 Q 石川 英沙(2) 成田 千葉
3 6:54.32 Q 渡辺 早紀(3) 新潟中央 新潟
4 7:00.57 q 松本 奈々(3) 大体大浪商 大阪
5 7:05.02 q 山中 柚乃(2) 大塚 大阪
6 7:05.26 佐藤 茉奈(3) 田村 福島
7 7:13.36 大西 夏帆(2) 木更津総合 千葉
8 7:19.72 中沢 りんご(3) 三浦学苑 神奈川
9 7:23.31 三崎 綺華(3) 北九州市立 福岡
10 7:23.92 神谷 斗和(3) 岡崎城西 愛知
11 7:36.62 石川 玲菜(2) 常盤木学園 宮城
DNS 小澤 理子(2) 三浦学苑 神奈川
DNS 伊藤 夢(1) 山梨学院 山梨
DNS 川下 玲奈(1) 山梨学院 山梨
DNS 原口 由子(1) 東大阪大敬愛 大阪

女子 2000mSC 決勝

女子 2000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6:38.32 リンズィーヘレナ 芽衣(3) 市立金沢 神奈川
2 6:38.94 野末 侑花(2) 北九州市立 福岡
3 6:43.79 須貝 美齢(3) 鶴岡南 山形
4 6:44.23 高安 結衣(2) 長野東 長野
5 6:48.10 石川 英沙(2) 成田 千葉
6 6:50.18 渡辺 早紀(3) 新潟中央 新潟
7 6:50.69 西出 優月(3) 大塚 大阪
8 6:51.05 松本 奈々(3) 大体大浪商 大阪
9 6:57.45 北郷 美奈(3) 田村 福島
10 6:59.09 大場 愛里紗(3) 酒田南 山形
11 7:01.41 土屋 里菜(2) 東海大山形 山形
12 7:06.89 逸見 亜優(2) 東大阪大敬愛 大阪
13 7:12.49 山中 柚乃(2) 大塚 大阪
14 7:15.58 大迫 晴香(3) くれオークAC 広島
15 7:17.18 平野 佑果(3) 田村 福島

女子 3000mW 決勝

女子 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:07.28 NGR 藤井 菜々子(3) 北九州市立 福岡
2 13:29.57 NGR 浅野 成美(3) 山田 高知
3 13:53.58 阿部 麻莉亜(3) 新島学園 群馬
4 14:12.31 山田 美慶(3) 新潟産大附 新潟
5 14:41.25 杉林 歩(2) 関西大倉 大阪
6 14:55.98 中村 みのり(3) 三浦学苑 神奈川
7 15:48.63 加藤 優良(3) 安積黎明 福島
8 15:58.77 吉村 唯(2) 北九州市立 福岡
9 16:29.90 畠山 栞(2) 四ツ葉学園 群馬
10 16:58.84 奥田 月菜(1) 西京 京都
11 18:06.75 中込 奈都(1) 泉陽 大阪
12 18:18.71 山口 真実(2) 北九州市立 福岡
13 18:20.48 西山 未来(2) 横須賀学院 神奈川
14 18:25.08 田中 絢音(1) 新潟産大附 新潟
15 18:35.76 上野 未唯(2) 横須賀学院 神奈川
16 18:53.60 矢部 志織(2) 松山女子 埼玉
17 18:55.45 中野 紗希(1) 茨木 大阪
18 18:59.66 江本 侑代(3) 佐倉 千葉
19 19:36.36 神保 夕海(3) 横須賀学院 神奈川
DNS 齊藤 茜(2) 松山女子 埼玉
DNS 日吉 鈴菜(2) 北九州市立 福岡

女子 棒高跳 予選

女子 棒高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m60 Q 友松 日南(2) 明石商業 兵庫
1 3m60 Q 橋本 直(3) 越谷南 埼玉
3 3m60 Q 岡本 風香(2) 前橋育英 群馬
4 3m60 Q 道下 咲希(3) 明石商業 兵庫
5 3m60 Q 和田 沙也夏(3) 越谷南 埼玉
6 3m50 神谷 優希(3) 磐田農業 静岡
7 3m50 増野 加奈子(3) 清水東 静岡
7 3m50 上原 遙(2) 市立前橋 群馬
9 3m40 黒田 愛香(3) 添上 奈良
9 3m40 岡田 茉千瑠(2) 前橋育英 群馬
9 3m40 臼井 晴香(3) 桐蔭 和歌山
9 3m40 岡野 悠里(3) 西京 京都
13 3m40 山田 青空(2) 県岐阜商業 岐阜
14 3m40 三上 かな子(3) 名古屋西 愛知
14 3m40 髙嶋 菜々子(3) 山形商業 山形
14 3m40 山口 玲未(2) 安房 千葉
NM 小栗 七海(3) 日大二 東京
NM 木澤 仁海(1) 昌平 埼玉
NM 岩崎 紘乃(2) 前橋女子 群馬
NM 平田 美和(3) 尼崎双星 兵庫
NM 小林 美月(3) 県岐阜商業 岐阜
NM 小林 茂奈(2) 樹徳 群馬
NM 富沢 恭子(3) 前橋女子 群馬
NM 吉井 加奈(3) 姫路東 兵庫
NM 大谷 真子(3) 大阪桐蔭 大阪
DNS 乙津 彩乃(2) 大分西 大分

女子 棒高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m60 Q 山地 里奈(2) 観音寺一 香川
2 3m60 Q 新田 英理子(3) 黒沢尻北 岩手
2 3m60 Q 八木田 沙椰(3) 浜松南 静岡
2 3m60 Q 前川 淳(3) 大塚 大阪
5 3m60 Q 須山 深琉(2) 浜松南 静岡
6 3m60 Q 椎葉 実生(3) 大塚 大阪
6 3m60 Q 水上 真里(3) 岡崎城西 愛知
8 3m60 Q 田中 伶奈(2) 観音寺一 香川
9 3m50 o 小林 奏(3) 佐久長聖 長野
10 3m50 o 鈴木 彩純(2) 浜松南 静岡
10 3m50 o 加藤 紗佳子(3) 豊川 愛知
10 3m50 o 淵上 智晶(2) 大塚 大阪
13 3m40 飯田 真優子(2) 不動岡 埼玉
13 3m40 諸田 祐佳(1) 太田女子 群馬
13 3m40 山本 円香(3) 洛東 京都
NM 石田 果蓮(2) 岡崎城西 愛知
NM 陣内 佳乃(3) 中間 福岡
NM 中川 雨音(3) 近江 滋賀
NM 青木 花純(3) 高崎商業 群馬
NM 三窪 由美香(3) 金井 神奈川
NM 塚本 聖海(3) 日体大柏 千葉
NM 平田 千佳(2) 岡山南 岡山
NM 橘 泉朱(2) 高松商業 香川
NM 石田 結芽(3) 金沢西 石川
NM 野村 花倫(3) 戸畑 福岡
DNS 上圷 千華子(3) 福島高専 福島

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m70 田中 伶奈(2) 観音寺一 香川
2 3m70 山地 里奈(2) 観音寺一 香川
3 3m60 岡本 風香(2) 前橋育英 群馬
4 3m60 水上 真里(3) 岡崎城西 愛知
5 3m60 道下 咲希(3) 明石商業 兵庫
5 3m60 須山 深琉(2) 浜松南 静岡
7 3m60 新田 英理子(3) 黒沢尻北 岩手
8 3m50 椎葉 実生(3) 大塚 大阪
8 3m50 八木田 沙椰(3) 浜松南 静岡
10 3m50 和田 沙也夏(3) 越谷南 埼玉
11 3m50 前川 淳(3) 大塚 大阪
12 3m40 橋本 直(3) 越谷南 埼玉
NM 友松 日南(2) 明石商業 兵庫

女子 三段跳 予選

女子 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m14 +0.2 Q 金子 史絵奈(3) 大分西 大分
2 12m03 -0.2 q 水城 伽奈子(3) 杉戸農業 埼玉
3 11m92 +0.2 q 宮本 佳苗(3) 敦賀 福井
4 11m85 +0.6 q 柳川 かれん(3) 西京 京都
5 11m85 -0.5 q 川島 杏純(3) 鹿児島 鹿児島
6 11m84 -0.1 q 和田 来称(3) 添上 奈良
7 11m84 -1.3 加藤 早紀(3) 光ヶ丘女子 愛知
8 11m80 +0.3 梅津 彩香(3) 敦賀 福井
9 11m71 -0.6 宮澤 歩(2) 諏訪二葉 長野
10 11m67 +0.0 鈴木 初菜(2) 幕張総合 千葉
11 11m60 -0.5 小野瀬 桃華(3) 埼玉栄 埼玉
12 11m60 +1.3 中島 菫(3) 新島学園 群馬
13 11m56 -0.2 小川 あやめ(3) 逗子 神奈川
14 11m55 -0.1 片岡 琴音(3) 高知追手前 高知
15 11m48 -0.2 西澤 海来(3) 氷取沢 神奈川
16 11m42 -0.2 森 麻矢(3) 浜松市立 静岡
17 11m24 +0.0 藤原 明日香(3) 兵庫
18 11m18 +0.8 所 佑香(3) 白梅学園 東京
19 11m09 +0.7 滝澤 皐(3) 國學院栃木 栃木
20 11m03 +0.3 岡野 夏実(3) 成田 千葉
21 10m90 -0.3 堀内 瑠奈(2) 白梅学園 東京
22 10m82 -0.1 東口 ゆう(1) 九産大付九産 福岡
23 10m75 -0.6 林田 優女子(3) 長崎女子 長崎
NM 野口 ゆり愛(3) 東海大山形 山形
DNS 茂田井 みさと(3) 長岡大手 新潟
DNS 清野 涼々花(3) 成田 千葉

女子 三段跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m03 +0.0 q 都築 陽奈(2) 三好 愛知
2 12m01 -0.2 q 髙島 真織子(3) 市西宮 兵庫
3 11m99 +0.0 q 北田 莉亜(1) 摂津 大阪
4 11m89 +0.7 q 鞍田 沙耶佳(1) 星稜 石川
5 11m88 -0.6 q 岸田 詩歩(3) 門真なみはや 大阪
6 11m87 +0.4 q 椎葉 実生(3) 大塚 大阪
7 11m83 -0.1 中村 紗華(3) 伊志田 神奈川
8 11m82 +0.2 平松 紗季(2) 中京大中京 愛知
9 11m70 -0.6 八田 真奈(2) 京都文教 京都
10 11m67 +0.0 竹田 有香里(3) 大塚 大阪
11 11m51 -0.7 片岡 菜月(3) 摂津 大阪
12 11m40 +0.4 多田 紗織(2) 相模原中等 神奈川
13 11m37 +0.6 小林 聖菜(3) 飯能 埼玉
14 11m33 +0.6 磯部 未侑(3) 文京 東京
15 11m33 -0.1 船田 茜理(2) 高砂 兵庫
16 11m18 -0.1 杉浦 葵(3) 西城陽 京都
17 11m16 +0.6 横田 遥佳(2) 西城陽 京都
18 11m15 +0.3 小清水 瑠巳(3) 鶴嶺 神奈川
19 11m10 +0.2 三輪 麗水(2) 埼玉
20 11m10 +0.3 山﨑 百華(2) 純心女子 長崎
21 11m03 -0.5 北川 莉奈(2) 松山女子 埼玉
22 11m01 -0.8 吉村 月乃(3) 岡崎城西 愛知
23 10m95 -0.2 山田 琴美(3) 宇治山田商業 三重
24 10m92 +0.5 本田 天(3) 龍谷富山 富山
NM 岸野 美雨(2) 高知農業 高知
DNS 宮口 愛子(2) 星稜 石川

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m33 +0.2 金子 史絵奈(3) 大分西 大分
2 12m22 +0.8 和田 来称(3) 添上 奈良
3 12m20 +1.3 北田 莉亜(1) 摂津 大阪
4 12m18 +0.3 髙島 真織子(3) 市西宮 兵庫
5 12m09 +0.4 都築 陽奈(2) 三好 愛知
6 12m01 +0.0 宮本 佳苗(3) 敦賀 福井
7 11m98 +1.0 岸田 詩歩(3) 門真なみはや 大阪
8 11m97 +0.7 川島 杏純(3) 鹿児島 鹿児島
9 11m80 +0.7 椎葉 実生(3) 大塚 大阪
10 11m79 -0.1 鞍田 沙耶佳(1) 星稜 石川
11 11m73 -0.8 柳川 かれん(3) 西京 京都
12 11m21 +0.2 水城 伽奈子(3) 杉戸農業 埼玉

女子 ハンマー投 予選

女子 ハンマー投 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50m93 Q 菊池 美緒(3) 古川黎明 宮城
2 50m81 Q 村上 愛結(2) 安芸 広島
3 50m13 Q 平野 栞菜(3) 安城学園 愛知
4 48m07 Q 谷内 佳那(3) 姫路工業 兵庫
5 47m60 Q 松島 成美(3) 田方農業 静岡
6 47m31 星野 楓香(3) 八海 新潟
7 47m04 馬場 さくら(3) 生光学園 徳島
8 46m41 内田 汐里(3) 市尼崎 兵庫
9 46m31 辻村 万智(3) 乙訓 京都
10 45m81 伊藤 エリカ(3) 神戸 三重
11 45m16 冨部 春月(3) 新見 岡山
12 44m98 小林 秋穂(3) 前橋東 群馬
13 44m85 篠浦 美幸(3) 長浜 愛媛
14 44m82 増田 あみ(2) 西武台 埼玉
15 43m92 髙下 愛海(3) 近大福岡 福岡
16 43m08 石本 ひかる(3) 筑紫 福岡
17 41m91 村瀬 栞奈(3) 高取国際 奈良
18 41m74 竹下 真由(3) 大府 愛知
19 41m71 石井 澪(3) 農業経営 香川
20 41m13 池江 葉奈(2) 大塚 大阪
21 41m02 村山 歩夏(3) 長岡商業 新潟
22 40m99 渡邊 綾香(2) 生光学園 徳島
23 40m69 手島 菜摘(2) 筑紫 福岡
24 40m54 木全 由樹(3) 一宮北 愛知
25 39m51 内山 蘭奈(3) 浜松商業 静岡
26 39m46 遠山 なな(3) 常翔学園 大阪
27 38m99 東 輝(3) 安城学園 愛知
28 38m76 アヒンバレ ティナ(3) 市尼崎 兵庫
29 38m35 向 美咲(3) 滋賀学園 滋賀
30 38m18 岡本 ありさ(3) 川崎市立橘 神奈川
31 36m22 河原 千裕(3) 乙訓 京都
NM 城間 歩和(2) 中部商業 沖縄

女子 ハンマー投 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50m96 Q 白木 七星(3) 市立岐阜商業 岐阜
2 49m43 Q 原田 ハルミ(3) 敦賀 福井
3 49m26 Q 真鍋 綾萌(2) 玉野光南 岡山
4 48m97 Q 渡邉 ももこ(2) 敦賀 福井
5 47m19 q 高橋 七海(3) 八千代松陰 千葉
6 47m05 q 中新 美月(2) 西条農業 広島
7 45m65 奥井 小晴(2) 近大附 大阪
8 45m53 磯田 実華(3) 春日部東 埼玉
9 45m20 鈴木 悠華(3) 利府 宮城
10 45m13 牧野 莉花(3) 小田原城北工 神奈川
11 44m76 和田 千裕(2) 花園 京都
12 44m38 浴村 光夏(3) 徳山商工 山口
13 44m24 今野 絵梨香(3) 大体大浪商 大阪
14 43m63 青木 海寧(3) 伊豆中央 静岡
15 43m18 朝倉 礼歩(3) 知徳 静岡
16 42m80 富樫 美月(3) 進修館 埼玉
17 42m68 エパサカ テレサ(2) 姫路商業 兵庫
18 41m94 田中 瑠那(2) 鞍手竜徳 福岡
19 41m92 嶋田 樹乃(3) 姫路商業 兵庫
20 41m87 片岡 さやか(2) 松阪商業 三重
21 41m82 小坂 真未(2) 龍谷富山 富山
22 41m50 中村 美月(2) 霞ヶ浦 茨城
23 41m21 椎葉 さゆり(3) 伊賀白鳳 三重
24 41m04 渋谷 依未(3) 五所川原工業 青森
25 39m73 森田 くるみ(3) 藤岡中央 群馬
26 39m55 小林 ゆい(2) 菰野 三重
27 38m32 村山 多笑(3) 青藍泰斗 栃木
28 37m91 戸田 かな江(3) 津島北 愛知
29 34m98 橋本 梨彩(2) 塔南 京都
30 31m25 高橋 季(3) 進修館 埼玉
DNS 飯沼 裕美(2) 霞ヶ浦 茨城
DNS 飴井 理彩(3) 呉羽 富山
DNS 佐山 野乃花(3) 玉野光南 岡山

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 54m16 菊池 美緒(3) 古川黎明 宮城
2 50m51 白木 七星(3) 市立岐阜商業 岐阜
3 49m72 真鍋 綾萌(2) 玉野光南 岡山
4 49m40 平野 栞菜(3) 安城学園 愛知
5 49m23 原田 ハルミ(3) 敦賀 福井
6 48m34 村上 愛結(2) 安芸 広島
7 48m22 星野 楓香(3) 八海 新潟
8 48m07 松島 成美(3) 田方農業 静岡
9 47m53 谷内 佳那(3) 姫路工業 兵庫
10 47m34 高橋 七海(3) 八千代松陰 千葉
11 47m07 渡邉 ももこ(2) 敦賀 福井
12 45m62 中新 美月(2) 西条農業 広島

女子 七種100m

女子 七種100mH 1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.68 (884) 三吉 南緒(2) 巨摩 山梨
2 14.97 (846) 大玉 華鈴(3) 西京 山口
3 15.16 (821) 堀内 美沙樹(3) 新川 富山
4 15.36 (795) 大野 優衣(3) 白梅学園 東京
5 15.64 (759) 今野 萌香(3) 北上翔南 岩手
6 15.66 (756) 川島 杏純(3) 鹿児島 鹿児島
7 16.95 (602) 諏佐 みなみ(3) 花咲徳栄 埼玉
8 18.66 (423) 鈴木 さくら(2) 東大阪大敬愛 大阪
DNS 水谷 佳歩(2) 大塚 大阪

女子 七種100mH 2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.38 (925) 山西 桃子(1) 白梅学園 東京
2 14.77 (872) 竜門 千佳(2) 倉敷中央 岡山
3 14.80 (868) 山下 紗稀子(3) 西城陽 京都
4 14.82 (866) 高瀬 唯奈(3) 県岐阜商業 岐阜
5 14.98 (844) 柴田 アンナ(2) 姫路 兵庫
6 15.26 (808) 堂本 鈴華(1) 大塚 大阪
7 15.85 (733) 須永 里奈(3) 本庄東 埼玉
8 16.24 (685) 安達 杏香(3) 北摂三田 兵庫
9 16.95 (602) 石橋 奈月(3) 聖カタリナ 愛媛

女子 七種100mH 3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.61 (894) 髙松 奈未(3) 中村学園女子 福岡
2 15.12 (826) 宅間 きらら(3) 京都文教 京都
3 15.47 (781) 德永 弥栄(2) 東大阪大敬愛 大阪
4 15.60 (764) 藤澤 真由(3) 竹園 茨城
5 15.81 (738) 藤本 千愛(1) 鳴門渦潮 徳島
6 15.94 (722) 大久保 綺更(1) 富士 東京
7 15.98 (717) 太田 杏優(3) 市立長野 長野
DNS 的場 なるみ(2) 関西学院 兵庫
DNS 伊藤 桃子(1) 中京大中京 愛知

女子 七種100mH 4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.76 (874) 岡崎 汀(2) 倉吉東 鳥取
2 14.89 (856) 猪岡 真帆(3) 上野 三重
3 14.95 (848) 池田 涼香(2) 鳥羽 京都
4 15.11 (827) 清水 彩妃(2) 京都文教 京都
5 15.55 (770) 中村 雪乃(3) 利府 宮城
6 15.82 (736) 佐伯 舞子(1) 純心女子 長崎
7 16.50 (654) 本多 美沙(2) 川崎市立橘 神奈川
8 16.74 (626) 高橋 七海(3) 伊勢崎清明 群馬
9 17.02 (594) 川西 もも(3) 東大阪大敬愛 大阪

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m58 (712) 石橋 奈月(3) 聖カタリナ 愛媛
2 1m58 (712) 岡崎 汀(2) 倉吉東 鳥取
3 1m55 (678) 堂本 鈴華(1) 大塚 大阪
4 1m55 (678) 清水 彩妃(2) 京都文教 京都
5 1m50 (621) 今野 萌香(3) 北上翔南 岩手
6 1m50 (621) 池田 涼香(2) 鳥羽 京都
7 1m50 (621) 三吉 南緒(2) 巨摩 山梨
8 1m50 (621) 藤本 千愛(1) 鳴門渦潮 徳島
9 1m45 (566) 太田 杏優(3) 市立長野 長野
9 1m45 (566) 山西 桃子(1) 白梅学園 東京
11 1m45 (566) 高橋 七海(3) 伊勢崎清明 群馬
12 1m40 (512) 猪岡 真帆(3) 上野 三重
12 1m40 (512) 大野 優衣(3) 白梅学園 東京
14 1m40 (512) 須永 里奈(3) 本庄東 埼玉
NM 宅間 きらら(3) 京都文教 京都
NM 川島 杏純(3) 鹿児島 鹿児島
DNS 的場 なるみ(2) 関西学院 兵庫
DNS 水谷 佳歩(2) 大塚 大阪

女子 七種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m64 (783) 大玉 華鈴(3) 西京 山口
2 1m61 (747) 中村 雪乃(3) 利府 宮城
3 1m61 (747) 堀内 美沙樹(3) 新川 富山
4 1m58 (712) 大久保 綺更(1) 富士 東京
5 1m55 (678) 山下 紗稀子(3) 西城陽 京都
6 1m55 (678) 柴田 アンナ(2) 姫路 兵庫
6 1m55 (678) 高瀬 唯奈(3) 県岐阜商業 岐阜
8 1m50 (621) 竜門 千佳(2) 倉敷中央 岡山
9 1m50 (621) 本多 美沙(2) 川崎市立橘 神奈川
10 1m45 (566) 藤澤 真由(3) 竹園 茨城
10 1m45 (566) 佐伯 舞子(1) 純心女子 長崎
12 1m40 (512) 川西 もも(3) 東大阪大敬愛 大阪
13 1m40 (512) 安達 杏香(3) 北摂三田 兵庫
14 1m40 (512) 鈴木 さくら(2) 東大阪大敬愛 大阪
15 1m35 (460) 髙松 奈未(3) 中村学園女子 福岡
16 1m35 (460) 德永 弥栄(2) 東大阪大敬愛 大阪
17 1m25 (359) 諏佐 みなみ(3) 花咲徳栄 埼玉
DNS 伊藤 桃子(1) 中京大中京 愛知

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m89 (588) 鈴木 さくら(2) 東大阪大敬愛 大阪
2 10m75 (579) 大玉 華鈴(3) 西京 山口
3 9m94 (526) 竜門 千佳(2) 倉敷中央 岡山
4 9m56 (501) 池田 涼香(2) 鳥羽 京都
5 9m40 (490) 石橋 奈月(3) 聖カタリナ 愛媛
6 9m36 (488) 川西 もも(3) 東大阪大敬愛 大阪
7 9m27 (482) 中村 雪乃(3) 利府 宮城
8 9m18 (476) 太田 杏優(3) 市立長野 長野
9 8m97 (462) 高瀬 唯奈(3) 県岐阜商業 岐阜
10 8m92 (459) 宅間 きらら(3) 京都文教 京都
11 8m78 (450) 堂本 鈴華(1) 大塚 大阪
12 8m63 (440) 本多 美沙(2) 川崎市立橘 神奈川
13 8m57 (436) 須永 里奈(3) 本庄東 埼玉
14 8m41 (426) 今野 萌香(3) 北上翔南 岩手
15 8m35 (422) 山下 紗稀子(3) 西城陽 京都
16 8m29 (418) 堀内 美沙樹(3) 新川 富山
17 8m08 (405) 大久保 綺更(1) 富士 東京
18 8m08 (405) 清水 彩妃(2) 京都文教 京都
19 7m91 (394) 柴田 アンナ(2) 姫路 兵庫
20 7m75 (383) 高橋 七海(3) 伊勢崎清明 群馬
21 7m64 (376) 岡崎 汀(2) 倉吉東 鳥取
22 7m47 (365) 藤本 千愛(1) 鳴門渦潮 徳島
23 7m44 (363) 猪岡 真帆(3) 上野 三重
24 7m42 (362) 佐伯 舞子(1) 純心女子 長崎
25 7m33 (356) 山西 桃子(1) 白梅学園 東京
26 7m19 (347) 藤澤 真由(3) 竹園 茨城
27 7m15 (345) 髙松 奈未(3) 中村学園女子 福岡
28 7m13 (343) 三吉 南緒(2) 巨摩 山梨
29 6m57 (308) 川島 杏純(3) 鹿児島 鹿児島
30 6m04 (274) 諏佐 みなみ(3) 花咲徳栄 埼玉
31 5m53 (242) 德永 弥栄(2) 東大阪大敬愛 大阪
DNS 的場 なるみ(2) 関西学院 兵庫
DNS 安達 杏香(3) 北摂三田 兵庫
DNS 伊藤 桃子(1) 中京大中京 愛知
DNS 大野 優衣(3) 白梅学園 東京
DNS 水谷 佳歩(2) 大塚 大阪

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.20 (780) 大玉 華鈴(3) 西京 山口
2 26.21 (779) 鈴木 さくら(2) 東大阪大敬愛 大阪
3 26.79 (729) 高瀬 唯奈(3) 県岐阜商業 岐阜
4 26.81 (728) 中村 雪乃(3) 利府 宮城
5 26.95 (716) 清水 彩妃(2) 京都文教 京都
6 28.00 (631) 諏佐 みなみ(3) 花咲徳栄 埼玉
7 28.18 (617) 藤本 千愛(1) 鳴門渦潮 徳島
DNS 的場 なるみ(2) 関西学院 兵庫
DNS 伊藤 桃子(1) 中京大中京 愛知

女子 七種200m 2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.62 (831) 山西 桃子(1) 白梅学園 東京
2 26.17 (782) 堀内 美沙樹(3) 新川 富山
3 26.41 (762) 猪岡 真帆(3) 上野 三重
4 26.44 (759) 池田 涼香(2) 鳥羽 京都
5 26.75 (733) 岡崎 汀(2) 倉吉東 鳥取
6 26.93 (718) 三吉 南緒(2) 巨摩 山梨
7 27.15 (699) 堂本 鈴華(1) 大塚 大阪
8 27.64 (659) 大久保 綺更(1) 富士 東京
DNF 川島 杏純(3) 鹿児島 鹿児島

女子 七種200m 3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.78 (817) 德永 弥栄(2) 東大阪大敬愛 大阪
2 25.88 (808) 髙松 奈未(3) 中村学園女子 福岡
3 26.30 (771) 柴田 アンナ(2) 姫路 兵庫
4 26.48 (756) 須永 里奈(3) 本庄東 埼玉
5 26.98 (713) 太田 杏優(3) 市立長野 長野
6 27.47 (673) 高橋 七海(3) 伊勢崎清明 群馬
7 28.84 (566) 石橋 奈月(3) 聖カタリナ 愛媛
DNS 大野 優衣(3) 白梅学園 東京
DNS 安達 杏香(3) 北摂三田 兵庫

女子 七種200m 4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.04 (794) 山下 紗稀子(3) 西城陽 京都
2 26.31 (770) 本多 美沙(2) 川崎市立橘 神奈川
3 26.44 (759) 竜門 千佳(2) 倉敷中央 岡山
4 26.91 (719) 今野 萌香(3) 北上翔南 岩手
5 27.19 (696) 宅間 きらら(3) 京都文教 京都
6 27.20 (695) 川西 もも(3) 東大阪大敬愛 大阪
7 27.35 (683) 佐伯 舞子(1) 純心女子 長崎
8 28.29 (608) 藤澤 真由(3) 竹園 茨城
DNS 水谷 佳歩(2) 大塚 大阪

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m47 +0.9 (691) 岡崎 汀(2) 倉吉東 鳥取
2 5m25 +1.3 (628) 山西 桃子(1) 白梅学園 東京
3 5m20 +1.5 (614) 三吉 南緒(2) 巨摩 山梨
4 5m18 -0.7 (609) 川島 杏純(3) 鹿児島 鹿児島
5 5m17 +0.8 (606) 宅間 きらら(3) 京都文教 京都
6 5m14 +0.9 (598) 今野 萌香(3) 北上翔南 岩手
7 5m12 +0.4 (592) 猪岡 真帆(3) 上野 三重
8 5m09 +1.0 (584) 太田 杏優(3) 市立長野 長野
9 5m05 +1.5 (573) 須永 里奈(3) 本庄東 埼玉
10 5m01 +1.1 (562) 堂本 鈴華(1) 大塚 大阪
11 4m95 +0.7 (546) 清水 彩妃(2) 京都文教 京都
12 4m80 -0.6 (506) 藤本 千愛(1) 鳴門渦潮 徳島
13 4m71 +0.8 (482) 石橋 奈月(3) 聖カタリナ 愛媛
14 4m63 +1.2 (461) 高橋 七海(3) 伊勢崎清明 群馬
DNS 大野 優衣(3) 白梅学園 東京
DNS 的場 なるみ(2) 関西学院 兵庫
DNS 水谷 佳歩(2) 大塚 大阪
DNS 池田 涼香(2) 鳥羽 京都

女子 七種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m50 +0.2 (700) 德永 弥栄(2) 東大阪大敬愛 大阪
2 5m50 -1.1 (700) 大玉 華鈴(3) 西京 山口
3 5m47 +0.3 (691) 山下 紗稀子(3) 西城陽 京都
4 5m44 -0.1 (683) 柴田 アンナ(2) 姫路 兵庫
5 5m33 +0.8 (651) 堀内 美沙樹(3) 新川 富山
6 5m22 +2.0 (620) 川西 もも(3) 東大阪大敬愛 大阪
7 5m17 -0.6 (606) 佐伯 舞子(1) 純心女子 長崎
8 5m17 +2.0 (606) 高瀬 唯奈(3) 県岐阜商業 岐阜
9 5m14 +2.2 (598) 本多 美沙(2) 川崎市立橘 神奈川
10 5m00 +2.5 (559) 髙松 奈未(3) 中村学園女子 福岡
11 4m99 +1.9 (557) 大久保 綺更(1) 富士 東京
12 4m98 +1.3 (554) 竜門 千佳(2) 倉敷中央 岡山
13 4m97 +0.9 (551) 中村 雪乃(3) 利府 宮城
14 4m89 +3.6 (530) 藤澤 真由(3) 竹園 茨城
15 4m35 +1.0 (391) 鈴木 さくら(2) 東大阪大敬愛 大阪
16 4m22 +0.9 (359) 諏佐 みなみ(3) 花咲徳栄 埼玉
DNS 安達 杏香(3) 北摂三田 兵庫
DNS 伊藤 桃子(1) 中京大中京 愛知

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40m82 (683) 大玉 華鈴(3) 西京 山口
2 40m79 (682) 竜門 千佳(2) 倉敷中央 岡山
3 40m52 (677) 高瀬 唯奈(3) 県岐阜商業 岐阜
4 37m41 (618) 中村 雪乃(3) 利府 宮城
5 36m08 (592) 鈴木 さくら(2) 東大阪大敬愛 大阪
6 36m05 (592) 川西 もも(3) 東大阪大敬愛 大阪
7 32m79 (530) 太田 杏優(3) 市立長野 長野
8 31m94 (513) 山下 紗稀子(3) 西城陽 京都
9 31m84 (512) 須永 里奈(3) 本庄東 埼玉
10 31m75 (510) 石橋 奈月(3) 聖カタリナ 愛媛
11 31m27 (501) 髙松 奈未(3) 中村学園女子 福岡
12 30m99 (495) 堂本 鈴華(1) 大塚 大阪
13 29m42 (466) 高橋 七海(3) 伊勢崎清明 群馬
14 29m37 (465) 三吉 南緒(2) 巨摩 山梨
15 28m92 (456) 堀内 美沙樹(3) 新川 富山
16 28m42 (447) 本多 美沙(2) 川崎市立橘 神奈川
17 28m24 (443) 今野 萌香(3) 北上翔南 岩手
18 27m86 (436) 岡崎 汀(2) 倉吉東 鳥取
19 27m66 (432) 猪岡 真帆(3) 上野 三重
20 27m56 (430) 大久保 綺更(1) 富士 東京
21 25m16 (385) 川島 杏純(3) 鹿児島 鹿児島
22 24m63 (375) 佐伯 舞子(1) 純心女子 長崎
23 24m26 (368) 柴田 アンナ(2) 姫路 兵庫
24 24m22 (368) 清水 彩妃(2) 京都文教 京都
25 22m87 (342) 藤澤 真由(3) 竹園 茨城
26 21m63 (319) 諏佐 みなみ(3) 花咲徳栄 埼玉
27 21m40 (315) 山西 桃子(1) 白梅学園 東京
28 21m30 (313) 藤本 千愛(1) 鳴門渦潮 徳島
29 20m00 (289) 宅間 きらら(3) 京都文教 京都
30 16m10 (217) 德永 弥栄(2) 東大阪大敬愛 大阪
DNS 大野 優衣(3) 白梅学園 東京
DNS 安達 杏香(3) 北摂三田 兵庫
DNS 池田 涼香(2) 鳥羽 京都
DNS 伊藤 桃子(1) 中京大中京 愛知
DNS 水谷 佳歩(2) 大塚 大阪
DNS 的場 なるみ(2) 関西学院 兵庫

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:23.19 (781) 德永 弥栄(2) 東大阪大敬愛 大阪
2 2:23.80 (773) 宅間 きらら(3) 京都文教 京都
3 2:30.82 (683) 高橋 七海(3) 伊勢崎清明 群馬
4 2:33.07 (655) 藤澤 真由(3) 竹園 茨城
5 2:35.62 (624) 諏佐 みなみ(3) 花咲徳栄 埼玉
6 2:44.53 (522) 藤本 千愛(1) 鳴門渦潮 徳島
7 2:46.74 (498) 川島 杏純(3) 鹿児島 鹿児島

女子 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:24.44 (764) 須永 里奈(3) 本庄東 埼玉
2 2:27.31 (727) 川西 もも(3) 東大阪大敬愛 大阪
3 2:27.72 (722) 石橋 奈月(3) 聖カタリナ 愛媛
4 2:34.64 (636) 鈴木 さくら(2) 東大阪大敬愛 大阪
5 2:34.92 (632) 猪岡 真帆(3) 上野 三重
6 2:35.30 (628) 佐伯 舞子(1) 純心女子 長崎
7 2:36.47 (614) 大久保 綺更(1) 富士 東京

女子 七種800m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:18.41 (845) 本多 美沙(2) 川崎市立橘 神奈川
2 2:19.44 (831) 山西 桃子(1) 白梅学園 東京
3 2:21.12 (808) 堂本 鈴華(1) 大塚 大阪
4 2:24.13 (768) 今野 萌香(3) 北上翔南 岩手
5 2:28.42 (713) 清水 彩妃(2) 京都文教 京都
6 2:35.14 (630) 髙松 奈未(3) 中村学園女子 福岡
7 2:35.19 (629) 三吉 南緒(2) 巨摩 山梨
8 2:37.96 (596) 太田 杏優(3) 市立長野 長野

女子 七種800m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:21.86 (798) 山下 紗稀子(3) 西城陽 京都
2 2:24.30 (766) 堀内 美沙樹(3) 新川 富山
3 2:24.49 (764) 竜門 千佳(2) 倉敷中央 岡山
4 2:25.91 (745) 柴田 アンナ(2) 姫路 兵庫
5 2:30.29 (689) 高瀬 唯奈(3) 県岐阜商業 岐阜
6 2:30.47 (687) 中村 雪乃(3) 利府 宮城
7 2:31.18 (678) 大玉 華鈴(3) 西京 山口
8 2:33.98 (644) 岡崎 汀(2) 倉吉東 鳥取

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 5049 大玉 華鈴(3) 西京 山口
2 4778 竜門 千佳(2) 倉敷中央 岡山
3 4764 山下 紗稀子(3) 西城陽 京都
4 4707 高瀬 唯奈(3) 県岐阜商業 岐阜
5 4641 堀内 美沙樹(3) 新川 富山
6 4583 中村 雪乃(3) 利府 宮城
7 4500 堂本 鈴華(1) 大塚 大阪
8 4483 柴田 アンナ(2) 姫路 兵庫
9 4466 岡崎 汀(2) 倉吉東 鳥取
10 4452 山西 桃子(1) 白梅学園 東京
11 4375 本多 美沙(2) 川崎市立橘 神奈川
12 4334 今野 萌香(3) 北上翔南 岩手
13 4286 須永 里奈(3) 本庄東 埼玉
14 4274 三吉 南緒(2) 巨摩 山梨
15 4253 清水 彩妃(2) 京都文教 京都
16 4228 川西 もも(3) 東大阪大敬愛 大阪
17 4197 髙松 奈未(3) 中村学園女子 福岡
18 4182 太田 杏優(3) 市立長野 長野
19 4149 猪岡 真帆(3) 上野 三重
20 4099 大久保 綺更(1) 富士 東京
21 4084 石橋 奈月(3) 聖カタリナ 愛媛
22 3998 德永 弥栄(2) 東大阪大敬愛 大阪
23 3956 佐伯 舞子(1) 純心女子 長崎
24 3921 鈴木 さくら(2) 東大阪大敬愛 大阪
25 3858 高橋 七海(3) 伊勢崎清明 群馬
26 3812 藤澤 真由(3) 竹園 茨城
27 3682 藤本 千愛(1) 鳴門渦潮 徳島
28 3649 宅間 きらら(3) 京都文教 京都
29 3168 諏佐 みなみ(3) 花咲徳栄 埼玉
30 2556 川島 杏純(3) 鹿児島 鹿児島
DNF 池田 涼香(2) 鳥羽 京都
DNF 大野 優衣(3) 白梅学園 東京
DNF 安達 杏香(3) 北摂三田 兵庫
DNS 水谷 佳歩(2) 大塚 大阪
DNS 伊藤 桃子(1) 中京大中京 愛知
DNS 的場 なるみ(2) 関西学院 兵庫

スポンサーリンク

SNSシェアボタン