【全国高校陸上競技選抜大会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第6回 全国高等学校陸上競技選抜大会 ~サマーチャレンジカップ~
(2018年8月25日・26日)

全国高校陸上選抜大会2018画像
img via: 第6回 全国高等学校陸上競技選抜大会 | JAAF 日本陸連

第6回 全国高校陸上競技選手権大会が2018年8月25日 (土)・26日 (日) の2日間、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、全国高校陸上競技選手権大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 全国高校陸上選抜 結果・速報

男子 スプリント・トライアスロン 総合得点

男子 スプリント・トライアスロン 総合得点

順位記録選手所属地区
13037山本 未来(3)東福岡福岡
22963髙木 恒(3)宝塚兵庫
32947安田 凌眞(3)北海北海道
32947野上 翼(3)四学香川西香川
52922瀬川 竜平(3)明星学園東京
62856田原 晴斗(3)四学香川西香川
72848龍 ミライ(3)鹿児島南鹿児島
82831杉林 大地(3)東海大札幌北海道
92825宮内 和哉(2)大商大大阪
102823串田 幹士(3)富山南富山
112822木立 夢優人(3)弘前実業青森
122807安田 隼人(2)市立金沢神奈川
132804江川 雅人(3)乙訓京都
142789木下 凜太郎(2)東福岡福岡
152776山本 浩平(3)埼玉
162772木村 稜(2)乙訓京都
172763田中 太基(3)北野大阪
182761末長 智幸(2)摂津大阪
192756竹尾 晃太郎(3)東京成徳東京
202752河野 航大(3)東福岡福岡
212739浦野 凱瑛(1)桜丘愛知
222737今仲 輝(3)智辯カレッジ奈良
232733滝本 康生(3)水海道一茨城
242725筧田 涼介(3)昌平埼玉
252711西山 遥斗(3)宇治山田商業三重
262701川嶋 陸(2)浜松開誠館静岡
272695前川 翔(3)三田松聖兵庫
282687北野 耀次郎(3)大分大分
292685佐々木 裕大(3)神戸高塚兵庫
302631岡本 祥(3)済美愛媛
312630梅谷 太紀(2)名古屋西愛知
322620横山 修大(2)関学兵庫
332617髙須 涼太(3)関大北陽大阪
342599田中 健太(2)浜松市立静岡
352590中村 恭輔(3)近江滋賀
362587村上 海吏(3)乙訓京都
372585田口 竜也(3)市尼崎兵庫
382578岩崎 立来(3)奈良情報商業奈良
392577山岸 優(3)長岡商業新潟
402557宮下 翼(3)市立長野長野
412543小坂 晃大(2)東海大諏訪長野
422531富沢 亮介(3)東海大望洋千葉
432530長澤 蒼馬(1)乙訓京都
442519白井 一央(3)仙台西宮城
452518濵村 颯太(3)東大阪大柏原大阪
462511眞鍋 裕成(3)筑陽学園福岡
472509浅原 峻(3)新潟産大附属新潟
482505合田 凌斗(3)野津田東京
492501宮下 倫太郎(2)長田兵庫
502477大野 心碧(1)土佐高知
512460明石 昂樹(3)武南埼玉
522453堀口 龍生(3)彦根翔西館滋賀
532415平井 聖人(2)舞岡神奈川
542406川上 琢豊(3)和歌山北和歌山
552381藤田 匠海(3)津島愛知
562245野中 楓(3)滝川第二兵庫
572183井上 竜誓(3)神港学園兵庫
582097中道 一紗(2)仙台高専広瀬宮城
591847安永 雄貴(3)幕張総合千葉
601805中島 澪哉(3)安芸高知
DNF岩﨑 航大(3)日大豊山東京
DNF射場 遼太(1)豊橋東愛知
DNF柴田 賢吾(3)駒大東京
DNS出口 晴翔(2)東福岡福岡
DNS村石 怜司(3)横浜隼人神奈川
DNS山﨑 智晴(2)柏崎新潟
DNS近藤 伸也(2)就実岡山
DNS豊田 颯(2)日立工業茨城
DNS平松 慧士(3)豊川愛知
DNS服部 匡恭(3)中京大中京愛知
DNS池上 翔(3)龍谷佐賀
DNS桑野 拓海(3)宮崎北宮崎
DNS堤 友希(2)鳥栖工業佐賀
DNS田中 隆太郎(1)摂津大阪

 

 

男子 ST60m

2018全国高校選抜陸上 男子S・T60m1~7組

動画: M Yoppi

男子 ST60m 1組(-4.0)

順位記録選手所属地区
17.09 (894)木立 夢優人(3)弘前実業青森
27.29 (797)田中 健太(2)浜松市立静岡
37.32 (783)野中 楓(3)滝川第二兵庫
47.42 (738)藤田 匠海(3)津島愛知
57.47 (715)平井 聖人(2)舞岡神奈川
67.83 (565)中道 一紗(2)仙台高専広瀬宮城
DNS (0)服部 匡恭(3)中京大中京愛知
DNS (0)平松 慧士(3)豊川愛知
DNS (0)村石 怜司(3)横浜隼人神奈川

男子 ST60m 2組(+0.4)

順位記録選手所属地区
16.81 (1038)安田 凌眞(3)北海北海道
26.96 (959)串田 幹士(3)富山南富山
37.00 (939)竹尾 晃太郎(3)東京成徳東京
47.06 (908)末長 智幸(2)摂津大阪
57.12 (879)長澤 蒼馬(1)乙訓京都
67.13 (874)山岸 優(3)長岡商業新潟
77.17 (854)川上 琢豊(3)和歌山北和歌山
DNS (0)出口 晴翔(2)東福岡福岡

男子 ST60m 3組(-1.6)

順位記録選手所属地区
16.94 (969)宮内 和哉(2)大商大大阪
27.02 (929)濵村 颯太(3)東大阪大柏原大阪
37.08 (898)梅谷 太紀(2)名古屋西愛知
47.13 (874)佐々木 裕大(3)神戸高塚兵庫
57.21 (835)西山 遥斗(3)宇治山田商業三重
67.21 (835)横山 修大(2)関学兵庫
77.25 (816)前川 翔(3)三田松聖兵庫
DNS (0)堤 友希(2)鳥栖工業佐賀

男子 ST60m 4組(-0.9)

順位記録選手所属地区
17.03 (923)髙木 恒(3)宝塚兵庫
27.12 (879)岡本 祥(3)済美愛媛
37.19 (845)村上 海吏(3)乙訓京都
47.30 (793)宮下 倫太郎(2)長田兵庫
57.40 (747)富沢 亮介(3)東海大望洋千葉
67.41 (742)大野 心碧(1)土佐高知
77.45 (724)白井 一央(3)仙台西宮城
DNS (0)池上 翔(3)龍谷佐賀

男子 ST60m 5組(-2.1)

順位記録選手所属地区
17.03 (923)河野 航大(3)東福岡福岡
27.05 (913)中村 恭輔(3)近江滋賀
37.22 (830)髙須 涼太(3)関大北陽大阪
47.23 (826)宮下 翼(3)市立長野長野
57.27 (807)今仲 輝(3)智辯カレッジ奈良
67.30 (793)堀口 龍生(3)彦根翔西館滋賀
77.43 (733)井上 竜誓(3)神港学園兵庫
DNS (0)豊田 颯(2)日立工業茨城
DNS (0)近藤 伸也(2)就実岡山

男子 ST60m 6組(+1.7)

順位記録選手所属地区
16.90 (990)山本 未来(3)東福岡福岡
26.90 (990)野上 翼(3)四学香川西香川
36.93 (975)浦野 凱瑛(1)桜丘愛知
46.95 (964)岩﨑 航大(3)日大豊山東京
57.03 (923)山本 浩平(3)埼玉
67.03 (923)安永 雄貴(3)幕張総合千葉
77.05 (913)田中 太基(3)北野大阪
87.08 (898)射場 遼太(1)豊橋東愛知

男子 ST60m 7組(-0.8)

順位記録選手所属地区
17.00 (939)瀬川 竜平(3)明星学園東京
27.04 (918)木村 稜(2)乙訓京都
37.05 (913)中島 澪哉(3)安芸高知
47.06 (908)川嶋 陸(2)浜松開誠館静岡
57.16 (859)合田 凌斗(3)野津田東京
67.20 (840)岩崎 立来(3)奈良情報商業奈良
77.34 (774)小坂 晃大(2)東海大諏訪長野
DNS (0)桑野 拓海(3)宮崎北宮崎

男子 ST60m 8組(-2.4)

順位記録選手所属地区
17.03 (923)龍 ミライ(3)鹿児島南鹿児島
27.06 (908)田原 晴斗(3)四学香川西香川
37.10 (889)滝本 康生(3)水海道一茨城
47.21 (835)柴田 賢吾(3)駒大東京
57.28 (802)浅原 峻(3)新潟産大附属新潟
67.31 (788)明石 昂樹(3)武南埼玉
77.33 (779)眞鍋 裕成(3)筑陽学園福岡
DNS (0)田中 隆太郎(1)摂津大阪

男子 ST60m 9組(+0.7)

順位記録選手所属地区
16.90 (990)江川 雅人(3)乙訓京都
26.99 (944)安田 隼人(2)市立金沢神奈川
37.05 (913)木下 凜太郎(2)東福岡福岡
47.06 (908)筧田 涼介(3)昌平埼玉
57.09 (894)杉林 大地(3)東海大札幌北海道
67.16 (859)北野 耀次郎(3)大分大分
77.23 (826)田口 竜也(3)市尼崎兵庫
DNS (0)山﨑 智晴(2)柏崎新潟

 

男子 ST150m

2018全国高校選抜陸上 男子S・T150m1~9組

動画: M Yoppi

男子 ST150m 1組(-0.9)

順位記録選手所属地区
116.17 (987)瀬川 竜平(3)明星学園東京
216.62 (904)山岸 優(3)長岡商業新潟
316.80 (871)柴田 賢吾(3)駒大東京
416.84 (865)小坂 晃大(2)東海大諏訪長野
516.88 (858)田口 竜也(3)市尼崎兵庫
616.89 (855)宮下 倫太郎(2)長田兵庫
716.93 (849)岩崎 立来(3)奈良情報商業奈良
DNS (0)池上 翔(3)龍谷佐賀

男子 ST150m 2組(-1.2)

順位記録選手所属地区
116.25 (973)安田 凌眞(3)北海北海道
216.34 (956)龍 ミライ(3)鹿児島南鹿児島
316.45 (935)木村 稜(2)乙訓京都
416.63 (902)山本 浩平(3)埼玉
516.72 (886)田中 健太(2)浜松市立静岡
616.94 (847)眞鍋 裕成(3)筑陽学園福岡
DNS (0)平松 慧士(3)豊川愛知
DNS (0)堤 友希(2)鳥栖工業佐賀

男子 ST150m 3組(+1.2)

順位記録選手所属地区
116.25 (973)木下 凜太郎(2)東福岡福岡
216.31 (961)串田 幹士(3)富山南富山
316.39 (946)竹尾 晃太郎(3)東京成徳東京
416.46 (934)末長 智幸(2)摂津大阪
516.55 (917)長澤 蒼馬(1)乙訓京都
617.06 (827)井上 竜誓(3)神港学園兵庫
DQ (0)FS中島 澪哉(3)安芸高知
DNS (0)村石 怜司(3)横浜隼人神奈川

男子 ST150m 4組(+0.6)

順位記録選手所属地区
116.16 (989)宮内 和哉(2)大商大大阪
216.34 (956)濵村 颯太(3)東大阪大柏原大阪
316.45 (935)富沢 亮介(3)東海大望洋千葉
416.48 (929)北野 耀次郎(3)大分大分
516.55 (917)村上 海吏(3)乙訓京都
617.62 (732)中道 一紗(2)仙台高専広瀬宮城
DNS (0)豊田 颯(2)日立工業茨城
DNS (0)田中 隆太郎(1)摂津大阪

男子 ST150m 5組(-0.9)

順位記録選手所属地区
116.20 (981)木立 夢優人(3)弘前実業青森
216.36 (952)今仲 輝(3)智辯カレッジ奈良
316.40 (945)杉林 大地(3)東海大札幌北海道
416.45 (935)滝本 康生(3)水海道一茨城
516.57 (913)横山 修大(2)関学兵庫
616.60 (908)梅谷 太紀(2)名古屋西愛知
716.92 (850)藤田 匠海(3)津島愛知
816.96 (844)明石 昂樹(3)武南埼玉
DNS (0)服部 匡恭(3)中京大中京愛知

男子 ST150m 6組(-1.6)

順位記録選手所属地区
116.24 (974)安田 隼人(2)市立金沢神奈川
216.32 (959)田原 晴斗(3)四学香川西香川
316.41 (942)江川 雅人(3)乙訓京都
416.56 (914)岡本 祥(3)済美愛媛
516.94 (847)大野 心碧(1)土佐高知
617.01 (834)平井 聖人(2)舞岡神奈川
717.08 (823)川上 琢豊(3)和歌山北和歌山
817.46 (758)野中 楓(3)滝川第二兵庫
DNS (0)出口 晴翔(2)東福岡福岡

男子 ST150m 7組(+0.4)

順位記録選手所属地区
115.99 (1021)野上 翼(3)四学香川西香川
216.37 (950)西山 遥斗(3)宇治山田商業三重
316.44 (936)佐々木 裕大(3)神戸高塚兵庫
416.46 (934)浦野 凱瑛(1)桜丘愛知
516.66 (897)浅原 峻(3)新潟産大附属新潟
616.68 (893)射場 遼太(1)豊橋東愛知
716.74 (882)白井 一央(3)仙台西宮城
DNS (0)桑野 拓海(3)宮崎北宮崎

男子 ST150m 8組(+1.2)

順位記録選手所属地区
115.78 (1062)山本 未来(3)東福岡福岡
215.84 (1050)髙木 恒(3)宝塚兵庫
316.09 (1002)中村 恭輔(3)近江滋賀
416.12 (997)岩﨑 航大(3)日大豊山東京
516.33 (957)田中 太基(3)北野大阪
616.49 (928)前川 翔(3)三田松聖兵庫
716.51 (924)合田 凌斗(3)野津田東京
DNS (0)山﨑 智晴(2)柏崎新潟

男子 ST150m 9組(-2.2)

順位記録選手所属地区
116.34 (956)筧田 涼介(3)昌平埼玉
216.37 (950)河野 航大(3)東福岡福岡
316.51 (924)安永 雄貴(3)幕張総合千葉
416.61 (906)川嶋 陸(2)浜松開誠館静岡
516.70 (890)髙須 涼太(3)関大北陽大阪
616.89 (855)宮下 翼(3)市立長野長野
716.99 (838)堀口 龍生(3)彦根翔西館滋賀
DNS (0)近藤 伸也(2)就実岡山

 

男子 ST300m

男子 ST300m 1組

2018全国高校選抜陸上 男子S・T300m1組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属地区
135.12 (892)中島 澪哉(3)安芸高知
235.17 (888)大野 心碧(1)土佐高知
335.44 (866)平井 聖人(2)舞岡神奈川
436.29 (800)中道 一紗(2)仙台高専広瀬宮城
536.38 (793)藤田 匠海(3)津島愛知
637.58 (704)野中 楓(3)滝川第二兵庫
738.74 (623)井上 竜誓(3)神港学園兵庫

男子 ST300m 2組

2018全国高校選抜陸上 男子S・T300m2組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属地区
134.86 (913)白井 一央(3)仙台西宮城
234.97 (904)小坂 晃大(2)東海大諏訪長野
335.20 (885)眞鍋 裕成(3)筑陽学園福岡
435.32 (876)宮下 翼(3)市立長野長野
535.60 (853)宮下 倫太郎(2)長田兵庫
635.92 (828)明石 昂樹(3)武南埼玉
736.00 (822)堀口 龍生(3)彦根翔西館滋賀
837.24 (729)川上 琢豊(3)和歌山北和歌山

男子 ST300m 3組

2018全国高校選抜陸上 男子S・T300m3組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属地区
134.40 (951)前川 翔(3)三田松聖兵庫
234.82 (916)田中 健太(2)浜松市立静岡
335.01 (901)田口 竜也(3)市尼崎兵庫
435.05 (897)髙須 涼太(3)関大北陽大阪
535.15 (889)岩崎 立来(3)奈良情報商業奈良
635.65 (849)富沢 亮介(3)東海大望洋千葉
736.16 (810)浅原 峻(3)新潟産大附属新潟
DNS (0)柴田 賢吾(3)駒大東京

男子 ST300m 4組

順位記録選手所属地区
134.08 (978)今仲 輝(3)智辯カレッジ奈良
234.70 (926)西山 遥斗(3)宇治山田商業三重
335.03 (899)北野 耀次郎(3)大分大分
435.36 (872)横山 修大(2)関学兵庫
535.96 (825)村上 海吏(3)乙訓京都
636.30 (799)山岸 優(3)長岡商業新潟
737.33 (722)合田 凌斗(3)野津田東京
DNS (0)射場 遼太(1)豊橋東愛知

男子 ST300m 5組

2018全国高校選抜陸上 男子S・T300m5組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属地区
133.91 (992)杉林 大地(3)東海大札幌北海道
234.40 (951)山本 浩平(3)埼玉
334.91 (909)滝本 康生(3)水海道一茨城
435.18 (887)川嶋 陸(2)浜松開誠館静岡
535.33 (875)佐々木 裕大(3)神戸高塚兵庫
635.79 (838)岡本 祥(3)済美愛媛
735.98 (824)梅谷 太紀(2)名古屋西愛知
837.17 (734)長澤 蒼馬(1)乙訓京都

男子 ST300m 6組

2018全国高校選抜陸上 男子S・T300m6組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属地区
133.95 (989)田原 晴斗(3)四学香川西香川
234.44 (947)木立 夢優人(3)弘前実業青森
334.78 (919)木村 稜(2)乙訓京都
434.79 (919)末長 智幸(2)摂津大阪
535.10 (893)田中 太基(3)北野大阪
635.28 (879)河野 航大(3)東福岡福岡
735.50 (861)筧田 涼介(3)昌平埼玉
DNF (0)安永 雄貴(3)幕張総合千葉

男子 ST300m 7組

2018全国高校選抜陸上 男子S・T300m7組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属地区
134.18 (969)龍 ミライ(3)鹿児島南鹿児島
234.98 (903)木下 凜太郎(2)東福岡福岡
334.98 (903)串田 幹士(3)富山南富山
435.15 (889)安田 隼人(2)市立金沢神奈川
535.38 (871)竹尾 晃太郎(3)東京成徳東京
635.90 (830)浦野 凱瑛(1)桜丘愛知
737.99 (675)中村 恭輔(3)近江滋賀
838.60 (633)濵村 颯太(3)東大阪大柏原大阪

男子 ST300m 8組

順位記録選手所属地区
133.87 (996)瀬川 竜平(3)明星学園東京
233.93 (990)髙木 恒(3)宝塚兵庫
333.99 (985)山本 未来(3)東福岡福岡
434.58 (936)安田 凌眞(3)北海北海道
534.58 (936)野上 翼(3)四学香川西香川
635.36 (872)江川 雅人(3)乙訓京都
735.43 (867)宮内 和哉(2)大商大大阪
DNS (0)岩﨑 航大(3)日大豊山東京

 

男子 600m 予選

男子 600m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:21.33児玉 悠作(3)市立長野長野
21:22.65西山 遥斗(3)宇治山田商業三重
31:23.25遠近 正陽(2)三田兵庫
41:26.14北村 祐人(3)横須賀愛知
51:27.73花田 雄飛(3)時習館愛知
61:28.10税所 宏斗(2)美作岡山

男子 600m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:20.64 q田口 竜也(3)市尼崎兵庫
21:20.93 q前川 翔(3)三田松聖兵庫
31:20.94 q日尾 悠人(3)水橋富山
41:22.90矢野 正也(3)岡山学芸館岡山
51:23.98杉町 匠海(3)龍野北兵庫
DNS田村 光(3)日立工業茨城

男子 600m 予選3組

順位記録選手所属地区
11:21.04 q鵜澤 葉月(3)東海大望洋千葉
21:21.51中川 諒(3)滝川第二兵庫
31:21.96明石 昂樹(3)武南埼玉
41:22.20濱野 兼多(2)希望ヶ丘神奈川
51:24.17出口 星翔(2)乙訓京都
61:25.41末木 拓生(3)鳴門渦潮徳島

男子 600m 予選4組

順位記録選手所属地区
11:20.62 q小倉 大貴(3)鳥取西鳥取
21:20.69 q阪本 育(3)摂津大阪
31:21.67福字 涼太郎(2)山口
41:21.82森 英寿(3)港北神奈川
51:21.90神徳 元太(3)大分雄城台大分
61:24.84中道 一紗(2)仙台高専広瀬宮城

男子 600m 予選5組

順位記録選手所属地区
11:22.35山﨑 優希(3)東播工業兵庫
21:23.83高山 翔悟(3)塔南京都
31:24.60柴田 龍海(2)大分東明大分
41:25.39佐々木 将哉(3)東北学院榴岡宮城
51:25.74佐藤 佑樹(2)桐蔭学園神奈川
DNS笹田 仁(3)大阪大阪

男子 600m 予選6組

順位記録選手所属地区
11:19.55 q橋本 大輝(3)藤枝明誠静岡
21:20.54 q白井 一央(3)仙台西宮城
31:22.50坂本 龍星(3)興國大阪
41:22.69松浦 隆尚(2)横浜清風神奈川
51:23.39新垣 颯斗(1)桜丘愛知
61:24.35平原 昌平(3)尼崎西兵庫
71:30.73西山 翔(3)網野京都

男子 600m 予選7組

順位記録選手所属地区
11:21.44田中 塁(3)出雲島根
21:22.67吉川 崚(2)千葉東千葉
31:23.49岡野 太一(2)下妻一茨城
41:24.22河野 彰真(3)生野大阪
51:25.23池田 翔紀(3)市立長野長野
DNS森田 大毅(2)日大豊山東京

 

男子 600m 決勝

男子 600m 決勝

順位記録選手所属地区
11:20.47橋本 大輝(3)藤枝明誠静岡
21:21.01小倉 大貴(3)鳥取西鳥取
31:21.30前川 翔(3)三田松聖兵庫
41:22.17阪本 育(3)摂津大阪
51:22.44白井 一央(3)仙台西宮城
61:22.53田口 竜也(3)市尼崎兵庫
71:23.20日尾 悠人(3)水橋富山
81:24.12鵜澤 葉月(3)東海大望洋千葉

 

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属地区
18:27.35飯澤 千翔(3)山梨学院山梨
28:28.05平 駿介(3)白石佐賀
38:28.08伊豫田 達弥(3)舟入広島
48:34.28近藤 亨(3)愛知愛知
58:34.70近藤 幸太郎(3)豊川工業愛知
68:35.52石田 洸介(1)東京農大二群馬
78:36.17杉本 龍陽(3)札幌日本大学北海道
88:36.35中倉 啓敦(3)愛知愛知
98:36.39西川 魁星(3)市立太田群馬
108:53.06大塚 陸渡(2)日体大柏千葉
118:56.98家吉 新大(2)和歌山北和歌山
129:00.01小林 竜也(3)水城茨城
139:10.73前田 陸(2)愛知愛知
149:11.02飯濵 友太郎(2)立教新座埼玉
159:16.47松嶋 陸(3)須磨学園兵庫
169:20.39花牟礼 隆太(3)日体大柏千葉
179:24.15靏本 大晴(3)履正社大阪
189:24.77安井 遥祐(3)北野大阪
199:32.64平松 昂龍(3)岡崎城西愛知
2010:12.65中野 裕太(3)大阪桐蔭大阪
DNS松本 康汰(3)愛知愛知
DNS山谷 昌也(3)水城茨城

 

 

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属地区
113.95 q秋山 裕樹(3)川崎市立橘神奈川
214.35 q山本 麟太郎(3)美濃加茂岐阜
314.59 q吉野 俊介(3)姉崎千葉
414.66増本 大吾(3)検見川千葉
515.85千田 優真(3)盛岡南岩手
615.89塩嶋 璃央(2)横須賀学院神奈川
DQ T8小藤 嵐(3)倉敷工業岡山
DNS原川 浩太朗(2)西京山口
DNS木梨 嘉紀(2)津山岡山

男子 110mH(0.914m) 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属地区
113.36 q森田 翔音(3)大塚大阪
214.07 q西 陸斗(2)倉敷工業岡山
314.35 q武内 秀斗(2)八幡浜愛媛
414.47 q伊藤 千洸(2)盛岡南岩手
514.65 q田中 宏祐(2)摂津大阪
614.70椎野 稜也(3)川崎市立橘神奈川
715.17錦織 岳(3)姉崎千葉
816.38河合 優作(3)岡崎城西愛知
DNS大亀 詩門(2)就実岡山

 

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(-1.6)

順位記録選手所属地区
113.48森田 翔音(3)大塚大阪
213.86秋山 裕樹(3)川崎市立橘神奈川
314.15西 陸斗(2)倉敷工業岡山
414.41山本 麟太郎(3)美濃加茂岐阜
514.44伊藤 千洸(2)盛岡南岩手
614.58吉野 俊介(3)姉崎千葉
714.66田中 宏祐(2)摂津大阪
814.67武内 秀斗(2)八幡浜愛媛

 

 

男子 300mH(0.914m) 予選

男子 300mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属地区
137.45 q伊奈 颯太(3)豊川愛知
238.45境 悠也(2)宗像福岡
339.17花岡 一摩(3)東福岡福岡
439.35乙武 祐輝(3)高松北香川
540.74森西 侑人(3)鳴門渦潮徳島
640.86平田 悠一郎(3)土佐高知
741.23佐々木 将哉(3)東北学院榴岡宮城
DNS野志 彪(3)滝川第二兵庫

男子 300mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属地区
138.00藤原 誉(3)兵庫
238.87田村 光(3)日立工業茨城
338.91三村 剛輝(3)姫路東兵庫
439.20宮﨑 匠(2)東福岡福岡
539.72石崎 浩大(3)盛岡南岩手
639.88松浦 隆尚(2)横浜清風神奈川
741.31宮本 光樹(3)龍野北兵庫
841.37辻 日向(2)岡崎愛知
DNS河野 彰真(3)生野大阪

男子 300mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属地区
137.72 q後藤 颯汰(3)五島長崎
239.10村上 翔(2)西脇兵庫
340.66中澤 航介(2)生野大阪
440.83鍋元 慶次(2)川崎市立橘神奈川
543.85松下 祐也(3)日体大荏原東京
DNS中谷 竜麻(3)岡崎城西愛知
DNS馬出 晟冶(3)四学香川西香川
DNS豊田 颯(2)日立工業茨城

男子 300mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属地区
137.40 q山 彩大(3)逗子神奈川
237.42 q水口 海(2)立命館慶祥北海道
337.67 q榎本 光輝(3)文京東京
437.76 q濵田 寛志(2)汎愛大阪
537.88高橋 竜成(3)つくば秀英茨城
640.77宮井 拓夢(2)大塚大阪
740.92成瀬 朝日(2)茨木大阪
841.97迫田 悠仁(3)関大北陽大阪
942.29小笹 龍世(3)福翔福岡

男子 300mH(0.914m) 予選5組

順位記録選手所属地区
138.27出口 晴翔(2)東福岡福岡
238.83柴崎 駿希(2)米沢中央山形
339.13酒井 和馬(3)上伊那農業長野
439.25内藤 源一郎(2)北摂三田兵庫
539.27吉盛 大樹(3)姫路飾西兵庫
639.28米沢 匠(3)大宮南埼玉
739.50池田 海(1)松山北愛媛
840.95片岡 巧(1)川崎市立橘神奈川
DNS田中 宏祐(2)摂津大阪

男子 300mH(0.914m) 予選6組

順位記録選手所属地区
137.11 q山村 恵斗(3)生野大阪
237.62 qモーティマー 悟(3)大塚大阪
339.35柴山 倫太朗(3)名古屋西愛知
439.80常住 優太(3)木更津総合千葉
539.93石丸 竣也(3)山口
641.00石田 蒼万(3)浜名静岡
741.33太細 龍人(3)東北学院榴岡宮城
842.63岩元 楓磨(2)東大阪大柏原大阪
DNS西谷 美輝(3)鳥取中央育英鳥取

 

男子 300mH(0.914m) 決勝

男子 300mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属地区
136.17 NGR山村 恵斗(3)生野大阪
236.40 NGR伊奈 颯太(3)豊川愛知
336.67モーティマー 悟(3)大塚大阪
436.97後藤 颯汰(3)五島長崎
537.15陰山 彩大(3)逗子神奈川
637.25濵田 寛志(2)汎愛大阪
737.33水口 海(2)立命館慶祥北海道
837.96榎本 光輝(3)文京東京

男子 300mH(0.914m) 第2決勝

順位記録選手所属地区
137.91藤原 誉(3)兵庫
238.23柴崎 駿希(2)米沢中央山形
338.43高橋 竜成(3)つくば秀英茨城
438.48境 悠也(2)宗像福岡
538.90三村 剛輝(3)姫路東兵庫
639.41村上 翔(2)西脇兵庫
739.44田村 光(3)日立工業茨城
DNS出口 晴翔(2)東福岡福岡

 

 

男子 2000mSC 決勝

男子 2000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
15:51.92松本 康汰(3)愛知愛知
25:58.34髙橋 悠斗(3)利府宮城
36:02.78漆畑 瑠人(3)鹿児島城西鹿児島
46:07.72髙梨 陸(3)柴田宮城
56:10.83村田 航輝(2)修猷館福岡
66:14.56南田 航希(2)大塚大阪
76:15.70永井 翔真(2)岡崎城西愛知
86:19.03岡本 楓賀(3)小野兵庫
96:25.22野口 光盛(3)だいせん支援大阪
106:28.97中山 健介(3)下館一茨城
116:29.22津田 竜太朗(3)大塚大阪
126:31.36茅森 志温(3)土浦湖北茨城
136:32.56増本 一真(3)神戸鈴蘭台兵庫
146:44.65柴田 快飛(2)岡崎城西愛知
DNF笠羽 秀輝(3)日大神奈川
DNS五十嵐 堅太郎(2)聖望埼玉

 

 

男子 3000mW 決勝

男子 3000mW 決勝

順位記録選手所属地区
113:24.15姫野 稀央(2)鳥栖工業佐賀
213:26.77若林 一沙(2)八王子東京
314:04.96北條 雄士(3)飾磨工業兵庫
414:26.21鳥井 直人(3)春日部共栄埼玉
514:29.31竹内 滉一(3)岩村田長野
615:18.35松本 直樹(1)名古屋愛知
715:40.08海老澤 幸太(3)春日部東埼玉
815:47.89谷 颯人(2)赤穂兵庫
916:10.54波部 倫大郎(3)三田松聖兵庫
1016:11.10松川 雅虎(3)花巻東岩手
1116:17.45平野 佑磨(2)西宮南兵庫
1216:18.03白髭 一生(3)飾磨工業兵庫
1316:25.32柳下 智史(2)茨木大阪
1416:29.27入江 和輝(2)春日部共栄埼玉
1516:29.94西本 将(3)飾磨工業兵庫
1616:50.83野村 大輝(2)川越三重
1716:55.45小出 橘平(1)高知中央高知
1817:02.63菊川 真之(2)飾磨工業兵庫
1917:10.75大内 優治(3)笠間茨城
2017:29.88古谷野 智洋(2)岡山操山岡山
2117:34.18畑村 恵太(2)盛岡市立岩手
2217:45.82安東 才超(3)夕陽丘学園大阪
2317:46.54高木 晴彦(2)新見岡山
2418:08.35杉本 翔(2)春日部東埼玉
2518:36.75仙波 祐太(1)江戸川取手茨城
2619:48.03明神 和弥(1)履正社大阪
2719:58.68岡 健悟(2)春日部東埼玉
2820:03.70上林 大地(3)飾磨工業兵庫
2920:04.17服部 正季(3)教育センター附属大阪
3020:28.35和田 輝(3)松本国際長野
3120:50.33伊藤 夢希斗(3)笠田香川
3221:10.32市川 浩希(2)春日部東埼玉
DNF安田 慎太郎(3)横浜神奈川
DQ K3瀬理 次元(2)履正社大阪
DQ K2丸山 隼矢(1)四ツ葉学園群馬
DQ K2小森 宝(3)三田松聖兵庫
DQ K3山名 燿平(3)雪谷東京

 

 

男子 二段跳 決勝

男子 二段跳 決勝

順位記録選手所属地区
111m38 +1.4秋山 裕樹(3)川崎市立橘神奈川
211m35 +1.1荒木 基(3)和歌山北和歌山
311m02 +1.5永岡 宗一郎(3)出雲島根
411m00 +2.6谷野 光琉(3)金光学園岡山
510m78 +0.6加藤 雅樹(3)荏田神奈川
610m37 +1.2北岡 翔(3)西城陽京都
710m33 +0.9君島 茉那哉(1)日大三島静岡
810m26 -0.2内海 燎介(3)倉敷翠松岡山
910m13 +1.3小藤 嵐(3)倉敷工業岡山
109m95 +1.0井上 竜誓(3)神港学園兵庫
119m95 +2.7谷口 卓(3)北稜京都
129m67 +1.3中島 先覚(3)西南学院福岡
139m43 -1.2中尾 廉(2)東大阪大柏原大阪
149m14 +1.0吉川 隆太(3)奈良大附属奈良
158m51 +2.4小川 雄人(2)咲くやこの花大阪
DNS佐貫 源紀(3)滝川第二兵庫
DNS大六 拓海(3)神戸鈴蘭台兵庫

 

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
115m35谷﨑 良樹(3)敦賀福井
214m98永井 千啓(3)明石西兵庫
314m93内海 祐樹(3)花園京都
414m17松田 貫汰(3)咲くやこの花大阪
513m33加島 辰哉(3)市尼崎兵庫
613m22齋 大輝(3)塩釜宮城
712m73執行 大地(2)市尼崎兵庫
812m55大石 晃嗣(2)玉野光南岡山
911m69大村 悠真(2)神戸高専兵庫
1011m37水谷 勇斗(3)就実岡山
1111m32齋藤 祥太郎(2)綾瀬神奈川
1211m29小林 大成(3)神戸第一兵庫
1311m26関 竜冴(3)市尼崎兵庫
1410m95三井 康平(2)稲生三重
1510m90瓜生島 甫(3)大塚大阪
1610m60坂口 昇大(1)大塚大阪
1710m53佐藤 滉徳(2)札幌啓成北海道
189m99増田 有真(2)市尼崎兵庫
199m53木村 桜輝(2)彦根翔西館滋賀
209m09山根 大輝(2)田辺京都
218m69矢野 大輔(3)滝川兵庫
228m01長瀬 樹(3)名古屋大谷愛知
NM杉山 潤(3)東海大相模神奈川
NM石崎 大輔(3)東京成徳東京
NM杉野 斗夢(3)大体大浪商大阪
DNS山下 航生(3)市立岐阜商業岐阜

 

 

男子 五種100m

男子 五種100m 1組(-0.7)

順位記録選手所属地区
111.38 (778)寺本 喬祐(3)小倉工業福岡
211.40 (774)松井 泰誠(1)添上奈良
311.62 (728)武久 翔(3)岡山商大附属岡山
411.62 (728)針 泰輝(3)明秀学園日立茨城
511.68 (715)柏原 武流(2)日大三島静岡
611.71 (709)江頭 亮(2)大塚大阪
711.97 (657)川元 莉々輝(2)滝川第二兵庫
DNS (0)田中 亮伍(3)西宮南兵庫

男子 五種100m 2組(-0.6)

順位記録選手所属地区
111.19 (819)加藤 樹(3)乙訓京都
211.23 (810)河本 祐偉斗(3)岡山商大附属岡山
311.25 (806)駒井 斗馬(3)西城陽京都
411.37 (780)織田 英訓(3)村上新潟
511.39 (776)久保 勇貴(3)宇都宮南栃木
611.45 (763)本木 廉音(3)西彼農業長崎
711.67 (717)松山 友人(3)浜名静岡
811.81 (689)姫宮 柊弥(3)大津緑洋山口

男子 五種100m 3組(-1.7)

順位記録選手所属地区
111.31 (793)山下 朋紀(3)金光学園岡山
211.40 (774)梅田 朔也(3)添上奈良
311.50 (753)功刀 友貴(2)甲府西山梨
411.51 (750)時光 佑輔(3)倉敷工業岡山
511.58 (736)山本 麟太郎(3)美濃加茂岐阜
611.60 (732)山岡 竜太朗(3)野田学園山口
711.66 (719)平澤 佑太郎(3)桜丘神奈川
811.67 (717)佐田 征義(3)鹿児島南鹿児島

 

男子 五種走幅跳

男子 五種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
16m85 +3.0 (778)本木 廉音(3)西彼農業長崎
26m72 +3.4 (748)松井 泰誠(1)添上奈良
36m62 +0.8 (725)寺本 喬祐(3)小倉工業福岡
46m58 +2.1 (716)梅田 朔也(3)添上奈良
56m56 +2.3 (711)加藤 樹(3)乙訓京都
66m23 +1.4 (637)山本 麟太郎(3)美濃加茂岐阜
76m22 +2.0 (635)功刀 友貴(2)甲府西山梨
85m76 +4.3 (535)松山 友人(3)浜名静岡
95m73 +3.5 (529)姫宮 柊弥(3)大津緑洋山口
105m60 +2.0 (502)川元 莉々輝(2)滝川第二兵庫
115m07 +3.2 (396)江頭 亮(2)大塚大阪
DNS (0)田中 亮伍(3)西宮南兵庫

男子 五種走幅跳 2組

順位記録選手所属地区
17m17 +3.1 (854)山下 朋紀(3)金光学園岡山
26m97 +3.4 (807)駒井 斗馬(3)西城陽京都
36m82 +4.3 (771)佐田 征義(3)鹿児島南鹿児島
46m58 +1.8 (716)河本 祐偉斗(3)岡山商大附属岡山
56m55 +3.2 (709)柏原 武流(2)日大三島静岡
66m50 +2.4 (697)山岡 竜太朗(3)野田学園山口
76m50 -1.2 (697)時光 佑輔(3)倉敷工業岡山
86m39 +3.3 (673)武久 翔(3)岡山商大附属岡山
96m31 +1.6 (655)平澤 佑太郎(3)桜丘神奈川
105m98 +1.7 (582)針 泰輝(3)明秀学園日立茨城
115m90 -0.7 (565)久保 勇貴(3)宇都宮南栃木
125m81 +2.7 (546)織田 英訓(3)村上新潟

 

男子 五種走高跳

男子 五種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
12m04 (840)駒井 斗馬(3)西城陽京都
21m92 (731)梅田 朔也(3)添上奈良
21m92 (731)本木 廉音(3)西彼農業長崎
41m86 (679)佐田 征義(3)鹿児島南鹿児島
51m86 (679)姫宮 柊弥(3)大津緑洋山口
61m80 (627)川元 莉々輝(2)滝川第二兵庫
61m80 (627)山下 朋紀(3)金光学園岡山
81m75 (585)寺本 喬祐(3)小倉工業福岡
91m75 (585)針 泰輝(3)明秀学園日立茨城
91m75 (585)山岡 竜太朗(3)野田学園山口
91m75 (585)松井 泰誠(1)添上奈良
121m75 (585)時光 佑輔(3)倉敷工業岡山
131m75 (585)加藤 樹(3)乙訓京都
131m75 (585)平澤 佑太郎(3)桜丘神奈川
151m70 (544)柏原 武流(2)日大三島静岡
161m70 (544)功刀 友貴(2)甲府西山梨
171m65 (504)織田 英訓(3)村上新潟
181m65 (504)久保 勇貴(3)宇都宮南栃木
191m65 (504)河本 祐偉斗(3)岡山商大附属岡山
201m60 (464)松山 友人(3)浜名静岡
211m55 (426)山本 麟太郎(3)美濃加茂岐阜
221m50 (389)武久 翔(3)岡山商大附属岡山
DNS (0)田中 亮伍(3)西宮南兵庫
DNS (0)江頭 亮(2)大塚大阪

 

男子 五種400m

男子 五種400m 1組

順位記録選手所属地区
149.98 (816)針 泰輝(3)明秀学園日立茨城
250.46 (794)織田 英訓(3)村上新潟
352.15 (718)松山 友人(3)浜名静岡
454.48 (620)姫宮 柊弥(3)大津緑洋山口
554.57 (616)川元 莉々輝(2)滝川第二兵庫
655.48 (580)山本 麟太郎(3)美濃加茂岐阜
758.16 (478)武久 翔(3)岡山商大附属岡山

男子 五種400m 2組

順位記録選手所属地区
149.74 (827)功刀 友貴(2)甲府西山梨
250.55 (789)時光 佑輔(3)倉敷工業岡山
351.11 (764)山岡 竜太朗(3)野田学園山口
451.85 (731)柏原 武流(2)日大三島静岡
551.86 (731)久保 勇貴(3)宇都宮南栃木
652.18 (717)平澤 佑太郎(3)桜丘神奈川
752.25 (714)河本 祐偉斗(3)岡山商大附属岡山

男子 五種400m 3組

順位記録選手所属地区
150.41 (796)駒井 斗馬(3)西城陽京都
250.46 (794)加藤 樹(3)乙訓京都
351.73 (737)本木 廉音(3)西彼農業長崎
451.78 (734)寺本 喬祐(3)小倉工業福岡
551.89 (730)梅田 朔也(3)添上奈良
652.15 (718)山下 朋紀(3)金光学園岡山
752.72 (694)佐田 征義(3)鹿児島南鹿児島
852.99 (682)松井 泰誠(1)添上奈良

 

男子 五種砲丸投

男子 五種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
112m47 (635)久保 勇貴(3)宇都宮南栃木
211m11 (553)佐田 征義(3)鹿児島南鹿児島
310m65 (525)松井 泰誠(1)添上奈良
410m56 (519)駒井 斗馬(3)西城陽京都
510m26 (501)山下 朋紀(3)金光学園岡山
610m23 (499)功刀 友貴(2)甲府西山梨
710m21 (498)寺本 喬祐(3)小倉工業福岡
810m20 (498)梅田 朔也(3)添上奈良
910m14 (494)山本 麟太郎(3)美濃加茂岐阜
1010m10 (492)川元 莉々輝(2)滝川第二兵庫
119m99 (485)加藤 樹(3)乙訓京都
129m92 (481)山岡 竜太朗(3)野田学園山口
139m91 (480)時光 佑輔(3)倉敷工業岡山
149m73 (469)柏原 武流(2)日大三島静岡
159m60 (462)平澤 佑太郎(3)桜丘神奈川
169m27 (442)織田 英訓(3)村上新潟
178m73 (410)本木 廉音(3)西彼農業長崎
188m73 (410)松山 友人(3)浜名静岡
198m36 (388)武久 翔(3)岡山商大附属岡山
208m24 (381)針 泰輝(3)明秀学園日立茨城
218m14 (375)姫宮 柊弥(3)大津緑洋山口
227m89 (360)河本 祐偉斗(3)岡山商大附属岡山
DNS (0)田中 亮伍(3)西宮南兵庫
DNS (0)江頭 亮(2)大塚大阪

 

男子 五種総合得点

男子 五種総合得点

順位記録選手所属地区
13768駒井 斗馬(3)西城陽京都
23493山下 朋紀(3)金光学園岡山
33449梅田 朔也(3)添上奈良
43419本木 廉音(3)西彼農業長崎
53414佐田 征義(3)鹿児島南鹿児島
63394加藤 樹(3)乙訓京都
73320寺本 喬祐(3)小倉工業福岡
83314松井 泰誠(1)添上奈良
93301時光 佑輔(3)倉敷工業岡山
103259山岡 竜太朗(3)野田学園山口
113258功刀 友貴(2)甲府西山梨
123211久保 勇貴(3)宇都宮南栃木
133168柏原 武流(2)日大三島静岡
143138平澤 佑太郎(3)桜丘神奈川
153104河本 祐偉斗(3)岡山商大附属岡山
163092針 泰輝(3)明秀学園日立茨城
173066織田 英訓(3)村上新潟
182894川元 莉々輝(2)滝川第二兵庫
192892姫宮 柊弥(3)大津緑洋山口
202873山本 麟太郎(3)美濃加茂岐阜
212844松山 友人(3)浜名静岡
222656武久 翔(3)岡山商大附属岡山
DNF江頭 亮(2)大塚大阪
DNS田中 亮伍(3)西宮南兵庫

 

 

女子 スプリント・トライアスロン 総合得点

女子 スプリント・トライアスロン 総合得点

順位記録選手所属地区
13114臼井 文音(3)立命館慶祥北海道
23028吉岡 里奈(2)西京京都
32964原田 菜摘(3)九州国際大付福岡
42900榎本 樹羅(2)四学香川西香川
52899川中 葵琳(2)松山東愛媛
62885山口 莉穂(3)天王寺大阪
72883前川 梨花(3)川崎市立橘神奈川
82871舩曵 瑠花(2)東大阪大敬愛大阪
92848加藤 汐織(2)大分雄城台大分
102846峯松 甘夏(3)大宮東埼玉
112842菅原 璃々花(3)青森北青森
112842三浦 愛華(2)添上奈良
132803田中 ノフィー(2)鳥羽京都
142801青野 美咲(1)今治北愛媛
152798入江 明歩(2)湘南神奈川
162786柴田 絹子(3)多治見北岐阜
172783安達 有羽(2)中越新潟
182763生田 奈緒子(3)中京大中京愛知
192762大西 愛永(3)東大阪大敬愛大阪
202748鈴木 聖菜(3)浜松市立静岡
212726龍山 芽生(2)八幡浜愛媛
222722北田 莉亜(2)摂津大阪
232719藤田 英里(2)岡山操山岡山
242703千葉 菜生(3)神戸山手女子兵庫
252700谷口 琴音(1)岡崎愛知
262685高橋 ゆうき(3)近大附属大阪
272683鈴木 真子(3)浜松市立静岡
272683塩出 理子(1)今治北愛媛
292681成原 沙羅(3)市立岐阜商業岐阜
302676佐藤 安彩(2)近大附属大阪
312671木下 慶乃(2)愛知愛知
322667手塚 麻衣(2)高岡南富山
332654清水 玲那(3)幕張総合千葉
342631松元 菜笑(3)八尾大阪
352613藤本 優希(3)倉敷中央岡山
362606福本 瑞季(2)東温愛媛
372577藤原 采音(1)神戸山手女子兵庫
382558河原林 桃音(2)乙訓京都
392550ネベス アスカ(2)浜松開誠館静岡
402548梅本 怜奈(3)立命館京都
412523田村 瑠那(1)浜松市立静岡
422482冨塚 日南々(3)中京大中京愛知
432366浅倉 里帆(3)東海大望洋千葉
442214小出 彩音(3)東大阪大敬愛大阪
DNF加茂 明華(3)佐賀北佐賀
DNF岸下 美月(1)大塚大阪
DNF橋本 実紅(3)小野兵庫
DNF石原 未鈴(3)滝川第二兵庫
DNF松尾 季奈(3)須磨東兵庫
DNF山根 碧栞(1)咲くやこの花大阪
DNF山田 笑実(3)佐賀北佐賀
DNS髙田 真菜(3)早稲田実業東京
DNS山本 早留香(2)小野兵庫
DNS中尾 あゆみ(3)西城陽京都
DNS竹内 栞里(3)佐賀北佐賀
DNS河北 歩実(3)八幡南福岡
DNS佃 光紗(2)神戸山手女子兵庫
DNS德永 弥栄(3)東大阪大敬愛大阪

 

 

女子 ST60m

2018全国高校選抜陸上 女子S・T60m1~7組

動画: M Yoppi

女子 ST60m 1組(+0.6)

順位記録選手所属地区
17.55 (1035)臼井 文音(3)立命館慶祥北海道
27.87 (935)鈴木 聖菜(3)浜松市立静岡
37.88 (932)谷口 琴音(1)岡崎愛知
47.94 (914)舩曵 瑠花(2)東大阪大敬愛大阪
58.01 (893)青野 美咲(1)今治北愛媛
68.02 (890)手塚 麻衣(2)高岡南富山
78.11 (863)木下 慶乃(2)愛知愛知
88.60 (726)山田 笑実(3)佐賀北佐賀

女子 ST60m 2組(+2.3)

順位記録選手所属地区
17.69 (991)前川 梨花(3)川崎市立橘神奈川
27.86 (938)柴田 絹子(3)多治見北岐阜
37.87 (935)千葉 菜生(3)神戸山手女子兵庫
47.88 (932)松尾 季奈(3)須磨東兵庫
57.94 (914)生田 奈緒子(3)中京大中京愛知
67.97 (905)入江 明歩(2)湘南神奈川
78.07 (875)佐藤 安彩(2)近大附属大阪
DNS (0)中尾 あゆみ(3)西城陽京都

女子 ST60m 3組(-0.9)

順位記録選手所属地区
17.85 (941)塩出 理子(1)今治北愛媛
27.98 (902)清水 玲那(3)幕張総合千葉
38.12 (860)田村 瑠那(1)浜松市立静岡
48.16 (849)藤本 優希(3)倉敷中央岡山
58.17 (846)松元 菜笑(3)八尾大阪
68.23 (828)藤原 采音(1)神戸山手女子兵庫
78.24 (826)梅本 怜奈(3)立命館京都
88.70 (699)小出 彩音(3)東大阪大敬愛大阪

女子 ST60m 4組(+0.1)

順位記録選手所属地区
17.62 (1013)吉岡 里奈(2)西京京都
27.80 (957)山口 莉穂(3)天王寺大阪
37.81 (954)加藤 汐織(2)大分雄城台大分
47.82 (950)石原 未鈴(3)滝川第二兵庫
57.95 (911)岸下 美月(1)大塚大阪
67.96 (908)鈴木 真子(3)浜松市立静岡
77.97 (905)藤田 英里(2)岡山操山岡山
87.99 (899)高橋 ゆうき(3)近大附属大阪
98.24 (826)橋本 実紅(3)小野兵庫

女子 ST60m 5組(+1.2)

順位記録選手所属地区
17.67 (997)榎本 樹羅(2)四学香川西香川
27.73 (978)峯松 甘夏(3)大宮東埼玉
37.81 (954)安達 有羽(2)中越新潟
47.90 (926)田中 ノフィー(2)鳥羽京都
58.01 (893)河原林 桃音(2)乙訓京都
68.35 (794)浅倉 里帆(3)東海大望洋千葉
DNS (0)德永 弥栄(3)東大阪大敬愛大阪
DNS (0)佃 光紗(2)神戸山手女子兵庫

女子 ST60m 6組(+1.4)

順位記録選手所属地区
17.62 (1013)三浦 愛華(2)添上奈良
27.72 (982)原田 菜摘(3)九州国際大付福岡
37.75 (972)龍山 芽生(2)八幡浜愛媛
47.80 (957)成原 沙羅(3)市立岐阜商業岐阜
57.88 (932)菅原 璃々花(3)青森北青森
68.00 (896)加茂 明華(3)佐賀北佐賀
78.07 (875)大西 愛永(3)東大阪大敬愛大阪
88.15 (852)冨塚 日南々(3)中京大中京愛知

女子 ST60m 7組(+1.4)

順位記録選手所属地区
17.82 (950)川中 葵琳(2)松山東愛媛
27.92 (920)北田 莉亜(2)摂津大阪
37.93 (917)福本 瑞季(2)東温愛媛
48.18 (843)ネベス アスカ(2)浜松開誠館静岡
48.18 (843)山根 碧栞(1)咲くやこの花大阪
DNS (0)竹内 栞里(3)佐賀北佐賀
DNS (0)髙田 真菜(3)早稲田実業東京
DNS (0)山本 早留香(2)小野兵庫
DNS (0)河北 歩実(3)八幡南福岡

 

女子 ST150m

2018全国高校選抜陸上 女子S・T150m1~7組

動画: M Yoppi

女子 ST150m 1組(-1.2)

順位記録選手所属地区
118.60 (960)菅原 璃々花(3)青森北青森
218.66 (953)青野 美咲(1)今治北愛媛
318.70 (948)峯松 甘夏(3)大宮東埼玉
419.17 (891)手塚 麻衣(2)高岡南富山
519.26 (880)木下 慶乃(2)愛知愛知
619.86 (811)浅倉 里帆(3)東海大望洋千葉
DNS (0)松尾 季奈(3)須磨東兵庫
DNS (0)德永 弥栄(3)東大阪大敬愛大阪

女子 ST150m 2組(-3.9)

順位記録選手所属地区
118.86 (929)柴田 絹子(3)多治見北岐阜
218.96 (916)加茂 明華(3)佐賀北佐賀
319.23 (884)藤田 英里(2)岡山操山岡山
419.29 (877)清水 玲那(3)幕張総合千葉
519.46 (857)福本 瑞季(2)東温愛媛
DNS (0)山本 早留香(2)小野兵庫
DNS (0)石原 未鈴(3)滝川第二兵庫
DNS (0)佃 光紗(2)神戸山手女子兵庫

女子 ST150m 3組(-0.7)

順位記録選手所属地区
118.39 (986)吉岡 里奈(2)西京京都
218.43 (982)川中 葵琳(2)松山東愛媛
318.56 (966)三浦 愛華(2)添上奈良
418.70 (948)舩曵 瑠花(2)東大阪大敬愛大阪
518.81 (934)安達 有羽(2)中越新潟
618.83 (933)成原 沙羅(3)市立岐阜商業岐阜
718.85 (930)田中 ノフィー(2)鳥羽京都
819.14 (895)鈴木 真子(3)浜松市立静岡
919.40 (864)岸下 美月(1)大塚大阪

女子 ST150m 4組(-2.5)

順位記録選手所属地区
118.85 (930)加藤 汐織(2)大分雄城台大分
219.06 (904)鈴木 聖菜(3)浜松市立静岡
319.56 (845)松元 菜笑(3)八尾大阪
419.67 (833)高橋 ゆうき(3)近大附属大阪
519.73 (826)ネベス アスカ(2)浜松開誠館静岡
619.81 (817)河原林 桃音(2)乙訓京都
720.05 (789)冨塚 日南々(3)中京大中京愛知
DNS (0)中尾 あゆみ(3)西城陽京都

女子 ST150m 5組(-3.5)

順位記録選手所属地区
118.66 (953)榎本 樹羅(2)四学香川西香川
219.22 (886)北田 莉亜(2)摂津大阪
319.32 (873)谷口 琴音(1)岡崎愛知
419.57 (844)佐藤 安彩(2)近大附属大阪
519.61 (840)藤本 優希(3)倉敷中央岡山
619.75 (823)田村 瑠那(1)浜松市立静岡
DNS (0)河北 歩実(3)八幡南福岡
DNS (0)山田 笑実(3)佐賀北佐賀

女子 ST150m 6組(-0.8)

順位記録選手所属地区
118.01 (1035)臼井 文音(3)立命館慶祥北海道
218.59 (962)前川 梨花(3)川崎市立橘神奈川
318.65 (955)山口 莉穂(3)天王寺大阪
418.94 (919)塩出 理子(1)今治北愛媛
519.23 (884)千葉 菜生(3)神戸山手女子兵庫
619.55 (847)梅本 怜奈(3)立命館京都
720.52 (737)小出 彩音(3)東大阪大敬愛大阪
DNS (0)髙田 真菜(3)早稲田実業東京

女子 ST150m 7組(+0.1)

順位記録選手所属地区
118.40 (985)原田 菜摘(3)九州国際大付福岡
218.89 (925)龍山 芽生(2)八幡浜愛媛
318.95 (918)入江 明歩(2)湘南神奈川
419.09 (901)生田 奈緒子(3)中京大中京愛知
519.19 (889)大西 愛永(3)東大阪大敬愛大阪
619.45 (858)藤原 采音(1)神戸山手女子兵庫
720.40 (750)橋本 実紅(3)小野兵庫
DNS (0)山根 碧栞(1)咲くやこの花大阪
DNS (0)竹内 栞里(3)佐賀北佐賀

 

女子 ST300m

女子 ST300m 1組

2018全国高校選抜陸上 女子S・T300m1組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属地区
141.52 (881)ネベス アスカ(2)浜松開誠館静岡
241.63 (875)梅本 怜奈(3)立命館京都
342.33 (841)冨塚 日南々(3)中京大中京愛知
442.34 (840)田村 瑠那(1)浜松市立静岡
543.65 (778)小出 彩音(3)東大阪大敬愛大阪
644.02 (761)浅倉 里帆(3)東海大望洋千葉
DNS (0)橋本 実紅(3)小野兵庫

女子 ST300m 2組

2018全国高校選抜陸上 女子S・T300m2組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属地区
139.24 (998)大西 愛永(3)東大阪大敬愛大阪
240.02 (957)佐藤 安彩(2)近大附属大阪
340.10 (953)高橋 ゆうき(3)近大附属大阪
440.35 (940)松元 菜笑(3)八尾大阪
540.58 (928)木下 慶乃(2)愛知愛知
640.66 (924)藤本 優希(3)倉敷中央岡山
741.32 (891)藤原 采音(1)神戸山手女子兵庫
842.18 (848)河原林 桃音(2)乙訓京都

女子 ST300m 3組

2018全国高校選抜陸上 女子S・T300m3組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属地区
140.54 (930)藤田 英里(2)岡山操山岡山
240.82 (916)北田 莉亜(2)摂津大阪
341.23 (895)谷口 琴音(1)岡崎愛知
441.42 (886)手塚 麻衣(2)高岡南富山
541.54 (880)鈴木 真子(3)浜松市立静岡
641.64 (875)清水 玲那(3)幕張総合千葉
742.52 (832)福本 瑞季(2)東温愛媛
DNS (0)岸下 美月(1)大塚大阪

女子 ST300m 4組

2018全国高校選抜陸上 女子S・T300m4組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属地区
139.66 (975)入江 明歩(2)湘南神奈川
240.06 (955)青野 美咲(1)今治北愛媛
340.19 (948)生田 奈緒子(3)中京大中京愛知
440.21 (947)田中 ノフィー(2)鳥羽京都
540.95 (909)鈴木 聖菜(3)浜松市立静岡
641.46 (884)千葉 菜生(3)神戸山手女子兵庫
742.71 (823)塩出 理子(1)今治北愛媛
DNS (0)加茂 明華(3)佐賀北佐賀

女子 ST300m 5組

2018全国高校選抜陸上 女子S・T300m5組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属地区
139.03 (1009)舩曵 瑠花(2)東大阪大敬愛大阪
239.71 (973)山口 莉穂(3)天王寺大阪
339.89 (964)加藤 汐織(2)大分雄城台大分
440.15 (950)菅原 璃々花(3)青森北青森
540.75 (919)柴田 絹子(3)多治見北岐阜
641.24 (895)安達 有羽(2)中越新潟
742.58 (829)龍山 芽生(2)八幡浜愛媛
843.38 (791)成原 沙羅(3)市立岐阜商業岐阜

女子 ST300m 6組

2018全国高校選抜陸上 女子S・T300m6組(最終組)

動画: M Yoppi

順位記録選手所属地区
138.37 (1044)臼井 文音(3)立命館慶祥北海道
238.65 (1029)吉岡 里奈(2)西京京都
339.25 (997)原田 菜摘(3)九州国際大付福岡
439.82 (967)川中 葵琳(2)松山東愛媛
540.16 (950)榎本 樹羅(2)四学香川西香川
640.55 (930)前川 梨花(3)川崎市立橘神奈川
740.74 (920)峯松 甘夏(3)大宮東埼玉
841.87 (863)三浦 愛華(2)添上奈良

 

女子 600m 予選

女子 600m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:34.07 q松元 菜笑(3)八尾大阪
21:34.36 q土岐 優花(1)日大三島静岡
31:35.71安藤 百夏(3)山田大阪
41:39.46遠山 奈月(3)豊川愛知
DNS池高 花(2)白梅学園東京

女子 600m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:32.02 q大西 愛永(3)東大阪大敬愛大阪
21:33.69 q綾野 千優(2)岡山芳泉岡山
31:35.41和田 麻央実(3)桜宮大阪
41:37.15勝冶 奈央(2)西京京都
51:38.27本岡 真悠(2)済美愛媛

女子 600m 予選3組

順位記録選手所属地区
11:31.45 q有廣 璃々香(2)東大阪大敬愛大阪
21:32.72 q髙島 寿莉亜(3)滝川第二兵庫
31:33.59 q稲田 亜衣(1)佐賀北佐賀
41:37.71与田 高子(3)中村学園女子福岡
51:41.49上月 亜美(3)神戸高塚兵庫

女子 600m 予選4組

順位記録選手所属地区
11:33.97 q原瀬 優花(3)玉野光南岡山
21:34.91佐竹 里野(2)明和愛知
31:35.56小出 若菜(3)東大阪大敬愛大阪
41:37.98小出 彩音(3)東大阪大敬愛大阪
51:39.42中澤 春香(2)長田兵庫
61:40.41冨永 莉沙(3)鹿児島鹿児島

女子 600m 予選5組

順位記録選手所属地区
11:36.80渡辺 美黎亜(3)東大阪大敬愛大阪
21:37.36德田 絢子(3)鳥取西鳥取
31:37.61大塚 琳(3)駒大東京
41:39.00池田 佳菜子(3)土佐女子高知
51:46.77外山 桃(2)大塚大阪
DNS上田 万葵(2)舟入広島

女子 600m 予選6組

順位記録選手所属地区
11:34.71田和 りな(2)東大阪大敬愛大阪
21:34.80山田 千詠(3)旭川大学北海道
31:35.14松崎 百華(2)松山北愛媛
41:36.66木下 慶乃(2)愛知愛知
51:37.45髙田 真菜(3)早稲田実業東京
DNS萬谷 呂稀(3)東大阪大敬愛大阪

 

女子 600m 決勝

女子 600m 決勝

順位記録選手所属地区
11:30.63大西 愛永(3)東大阪大敬愛大阪
21:30.83有廣 璃々香(2)東大阪大敬愛大阪
31:32.02綾野 千優(2)岡山芳泉岡山
41:32.87稲田 亜衣(1)佐賀北佐賀
51:33.07髙島 寿莉亜(3)滝川第二兵庫
61:33.11土岐 優花(1)日大三島静岡
71:33.92松元 菜笑(3)八尾大阪
81:36.05原瀬 優花(3)玉野光南岡山

 

 

女子 2000m 決勝

女子 2000m 決勝

順位記録選手所属地区
16:02.46高松 いずみ(2)長野東長野
26:04.41小笠原 朱里(3)山梨学院山梨
36:13.43眞田 ひまり(3)山梨学院山梨
46:15.62中村 優希(3)八幡浜愛媛
56:16.87小林 成美(3)長野東長野
66:20.47樫原 沙紀(2)呉三津田広島
76:22.72中村 朱里(3)長野東長野
86:24.36長山 優愛(2)順天東京
96:31.06藤岡 緩奈(3)東海大諏訪長野
106:31.58柴田 彩花(2)旭川龍谷北海道
116:31.69徳重 夢乃(3)舟入広島
126:32.16愛須 茉耶(2)京都文教京都
136:37.01道下 美槻(2)順天東京
146:39.94吉田 果恋(2)八尾大阪
156:41.64福西 里桜(3)柏原兵庫
166:42.80中尾 真依(3)伊商佐賀
176:45.40小野 汐音(3)八千代松陰千葉
186:55.49沢田 菜摘(3)舟入広島
5:58.11 OPNマーシャ ヴェロニカ(3)新潟産大附属新潟
DNS萩谷 楓(3)長野東長野
DNS下妻 真帆呂(3)川崎市立橘神奈川
DNS平岡 美帆(3)舟入広島
DNS高安 結衣(3)長野東長野
DNS山口 真実(3)北九州市立福岡
DNS日吉 鈴菜(3)北九州市立福岡

 

 

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属地区
114.22 q佐藤 美憂(3)長崎女子長崎
214.59 q有本 吏里(2)倉吉東鳥取
315.05 q竹村 清子(2)園田兵庫
415.16 q深澤 あまね(1)佐久長聖長野
515.97田崎 莉乃(2)伊志田神奈川
DNS森川 澪(3)神戸山手女子兵庫

女子 100mH(0.762m) 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属地区
114.84 q吉岡 里紗(2)大阪成蹊女子大阪
215.31 q片山 和奈(3)宇治山田商業三重
315.36 q鴨下 若菜(2)武南埼玉
415.36 q杉村 美緒(3)摂津大阪
DNS松澤 李夏(2)鹿児島鹿児島
DNS福原 夏実(3)立命館京都

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(-2.8)

順位記録選手所属地区
114.39佐藤 美憂(3)長崎女子長崎
214.90有本 吏里(2)倉吉東鳥取
315.18吉岡 里紗(2)大阪成蹊女子大阪
415.33鴨下 若菜(2)武南埼玉
515.66竹村 清子(2)園田兵庫
615.69片山 和奈(3)宇治山田商業三重
716.02深澤 あまね(1)佐久長聖長野
816.63杉村 美緒(3)摂津大阪

 

 

女子 300mH(0.762m) 予選

女子 300mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属地区
143.57藤本 優希(3)倉敷中央岡山
243.67本多 美沙(3)川崎市立橘神奈川
344.78大川 なずな(3)清和佐賀
445.00三吉 南緒(3)巨摩山梨
545.14水口 萌(1)東大阪大敬愛大阪
646.35玉井 奈那(3)松山北愛媛
747.65三和 瑠夏(2)松本国際長野
DNS德永 弥栄(3)東大阪大敬愛大阪

女子 300mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属地区
142.66 q才原 麻衣(3)西京山口
242.93 q清水 羽菜(2)白梅学園東京
343.33 q辻井 美緒(3)平城奈良
443.39 q青木 穂花(2)筑紫女学園福岡
543.92樋口 夏美(3)佐賀北佐賀
644.12宮出 彩花(3)東大阪大敬愛大阪
746.01圓城寺 祐穂(3)塔南京都
849.55藤井 このみ(2)大塚大阪
DNS中尾 あゆみ(3)西城陽京都

女子 300mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属地区
143.02 q山本 美紗(3)摂津大阪
243.12 q山西 桃子(2)白梅学園東京
343.27 q有賀 知春(2)川崎市立橘神奈川
443.47 q奥山 小冬(3)古川宮城
543.89工藤 芽衣(1)咲くやこの花大阪
643.97佐藤 美憂(3)長崎女子長崎
744.44田和 りな(2)東大阪大敬愛大阪
845.42有田 安紗季(3)滝川第二兵庫
946.24藤岡 凛来(2)済美愛媛

 

女子 300mH(0.762m) 決勝

女子 300mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属地区
142.27清水 羽菜(2)白梅学園東京
242.43青木 穂花(2)筑紫女学園福岡
342.80才原 麻衣(3)西京山口
443.04奥山 小冬(3)古川宮城
543.09山本 美紗(3)摂津大阪
643.27辻井 美緒(3)平城奈良
743.28有賀 知春(2)川崎市立橘神奈川
843.90山西 桃子(2)白梅学園東京

 

 

女子 2000mSC 決勝

女子 2000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
16:48.34西村 明(3)横須賀神奈川
26:52.86山中 柚乃(3)大塚大阪
36:57.49村上 弓月(2)豊明愛知
47:01.43谷本 七星(1)舟入広島
57:01.43奥山 瑞希(3)利府宮城
67:03.45森崎 綾乃(3)豊明愛知
77:08.35中本 香(2)宝塚兵庫
87:12.52原 華澄(2)大体大浪商大阪
97:14.82鈴木 玲海(3)坂戸西埼玉
107:30.31有廣 璃々香(2)東大阪大敬愛大阪
117:34.65福田 幸来(3)藤村女子東京
127:39.43宮出 彩花(3)東大阪大敬愛大阪
DQ T3樫原 沙紀(2)呉三津田広島
DQ T3水口 杏(1)東大阪大敬愛大阪
DNS伊藤 夢(2)山梨学院山梨
DNS野末 侑花(3)北九州市立福岡

 

 

女子 3000mW 決勝

女子 3000mW 決勝

順位記録選手所属地区
114:32.73下岡 仁美(2)泉陽大阪
214:42.41中本 春花(3)泉陽大阪
315:19.36角谷 姫佳(2)セントヨゼフ三重
415:47.31石丸 莉那(3)柳川福岡
516:08.35西山 未来(3)横須賀学院神奈川
616:08.58中込 奈都(2)泉陽大阪
716:13.43三井 咲(2)愛知愛知
817:00.28矢治 璃瑞奈(3)東大和東京
917:16.83大友 春花(3)利府宮城
1017:28.88田村 麻衣(2)大体大浪商大阪
1118:06.40本庄 悠紀奈(3)大手前大阪
1218:20.71山田 莉里花(2)大体大浪商大阪
1318:42.77上野 日菜子(2)大体大浪商大阪
1418:53.15渡部 知優(3)日体大桜華東京
1518:53.38上野 未唯(3)横須賀学院神奈川
1619:16.53永塚 渚美(3)常盤木学園宮城
1719:17.27吉永 菜月(2)日新大阪
1819:40.69西川 千晴(3)関西大倉大阪
1919:45.87國澤 亜希(2)江戸川取手茨城
2020:50.32中野 紗希(2)茨木大阪
2121:28.28貴島 萌夏美(1)大体大浪商大阪
22NM池田 桃子(2)茨木大阪
DNF相原 萌(1)東京成徳東京
DQ K2戸井田 美空(2)札幌啓成北海道
DQ K2内田 七海(3)所沢西埼玉
DNS和田 彩花(2)神戸山手女子兵庫
DNS辻澤 未来(3)交野大阪
DNS夏目 彩(2)本庄東埼玉
DNS吉村 唯(3)北九州市立福岡
DNS吉井 美咲(2)本庄東埼玉

 

 

女子 四段跳 決勝

女子 四段跳 決勝

順位記録選手所属地区
116m15 +2.2河添 千秋(3)松山北愛媛
215m10 +0.8中津川 亜月(2)浜松市立静岡
314m85 +2.8八田 真奈(3)京都文教京都
414m71 +1.2岸野 美雨(3)高知農業高知
514m56 +1.7中野 千菜津(3)関大北陽大阪
614m54 +1.5中山 実優(3)三重三重
714m51 +2.0草水 楓乃(3)大塚大阪
814m26 +1.4片山 和奈(3)宇治山田商業三重
914m03 +2.2古川 由季(3)浜松北静岡
1014m02 +1.3冨塚 日南々(3)中京大中京愛知
1114m01 +1.5及川 真由(3)文京東京
1213m85 +1.0兼本 季依(3)中央中等群馬
1313m63 +2.3鈴木 初菜(3)幕張総合千葉
NM松澤 李夏(2)鹿児島鹿児島
DNS北田 莉亜(2)摂津大阪
DNS堀内 瑠奈(3)白梅学園東京

 

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
111m46西山 藍那(2)帯広農業北海道
210m50日夏 涼香(1)大塚大阪
310m49成松 小聖(3)宮崎工業宮崎
410m06木虎 莉奈(3)東大阪大敬愛大阪
59m99岩本 乙夏(1)稲生三重
69m93中瀬 綺音(2)東大阪大敬愛大阪
79m16種田 楓子(3)高知追手前高知
88m53大西 愛莉(1)大体大浪商大阪
98m39金村 響木(1)大塚大阪
108m20別所 真衣(2)稲生三重
DNS久保田 亜由(2)帯広農業北海道
DNS大谷 夏稀(3)大分雄城台大分

 

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
149m48飯沼 裕美(3)霞ヶ浦茨城
245m35佐藤 はるか(3)利府宮城
344m87黒田 佳代(3)関西大倉大阪
442m69永井 楓花(3)姫路商業兵庫
540m90岡本 光生(3)宮崎工業宮崎
DNS田中 瑠那(3)鞍手竜徳福岡

 

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m64 (783)藤原 めい(3)西条農業広島
21m61 (747)和田 真琉(3)大阪市立大阪
21m61 (747)松下 美咲(1)滝川第二兵庫
41m61 (747)清水 彩妃(3)京都文教京都
51m61 (747)福田 栄里(2)盛岡市立岩手
61m58 (712)岡部 華鈴(2)白梅学園東京
71m58 (712)藤本 千愛(2)鳴門渦潮徳島
81m55 (678)本多 美沙(3)川崎市立橘神奈川
81m55 (678)玉置 菜々子(3)札幌啓成北海道
101m50 (621)伊藤 桃子(2)中京大中京愛知
101m50 (621)熱田 心(2)倉敷中央岡山
101m50 (621)池田 涼香(3)鳥羽京都
101m50 (621)工藤 音花(2)岡山朝日岡山
141m50 (621)三吉 南緒(3)巨摩山梨
141m50 (621)太田 朋華(1)神戸山手女子兵庫
161m45 (566)池川 葉月(2)星陵兵庫
171m45 (566)明上 桐子(3)明和愛知
171m45 (566)水谷 佳歩(3)大塚大阪
191m45 (566)梶木 菜々香(3)國學院栃木栃木
201m40 (512)竹松 瑠美(3)鳴門渦潮徳島
201m40 (512)竜門 千佳(3)倉敷中央岡山
221m40 (512)鈴木 さくら(3)東大阪大敬愛大阪
DNS (0)堂本 鈴華(2)大塚大阪
DNS (0)岡﨑 汀(3)倉吉東鳥取

 

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組(+1.3)

順位記録選手所属地区
114.14 (959)池田 涼香(3)鳥羽京都
214.43 (918)藤原 めい(3)西条農業広島
314.48 (912)竜門 千佳(3)倉敷中央岡山
414.60 (895)本多 美沙(3)川崎市立橘神奈川
514.81 (867)明上 桐子(3)明和愛知
615.25 (809)工藤 音花(2)岡山朝日岡山
715.66 (756)和田 真琉(3)大阪市立大阪
815.83 (735)鈴木 さくら(3)東大阪大敬愛大阪

 

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
110m64 (571)鈴木 さくら(3)東大阪大敬愛大阪
210m43 (558)竜門 千佳(3)倉敷中央岡山
39m92 (524)池田 涼香(3)鳥羽京都
49m50 (497)工藤 音花(2)岡山朝日岡山
59m41 (491)伊藤 桃子(2)中京大中京愛知
69m26 (481)梶木 菜々香(3)國學院栃木栃木
79m24 (480)本多 美沙(3)川崎市立橘神奈川
89m23 (479)池川 葉月(2)星陵兵庫
99m06 (468)熱田 心(2)倉敷中央岡山
109m03 (466)岡部 華鈴(2)白梅学園東京
119m01 (465)松下 美咲(1)滝川第二兵庫
128m96 (462)水谷 佳歩(3)大塚大阪
138m77 (449)明上 桐子(3)明和愛知
148m77 (449)清水 彩妃(3)京都文教京都
158m53 (434)玉置 菜々子(3)札幌啓成北海道
168m09 (405)藤本 千愛(2)鳴門渦潮徳島
178m00 (399)三吉 南緒(3)巨摩山梨
187m94 (395)福田 栄里(2)盛岡市立岩手
197m67 (378)藤原 めい(3)西条農業広島
207m46 (365)太田 朋華(1)神戸山手女子兵庫
216m76 (320)竹松 瑠美(3)鳴門渦潮徳島
226m62 (311)和田 真琉(3)大阪市立大阪
DNS (0)堂本 鈴華(2)大塚大阪
DNS (0)岡﨑 汀(3)倉吉東鳥取

 

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(-0.2)

順位記録選手所属地区
126.41 (762)鈴木 さくら(3)東大阪大敬愛大阪
226.42 (761)明上 桐子(3)明和愛知
326.63 (743)竹松 瑠美(3)鳴門渦潮徳島
426.65 (741)池川 葉月(2)星陵兵庫
526.76 (732)和田 真琉(3)大阪市立大阪
627.00 (712)水谷 佳歩(3)大塚大阪
727.52 (669)太田 朋華(1)神戸山手女子兵庫

女子 四種100mH 2組(-0.6)

順位記録選手所属地区
114.19 (952)玉置 菜々子(3)札幌啓成北海道
214.31 (935)三吉 南緒(3)巨摩山梨
314.47 (913)梶木 菜々香(3)國學院栃木栃木
414.84 (863)熱田 心(2)倉敷中央岡山
514.96 (847)岡部 華鈴(2)白梅学園東京
614.97 (846)太田 朋華(1)神戸山手女子兵庫
715.67 (755)福田 栄里(2)盛岡市立岩手
DNS (0)堂本 鈴華(2)大塚大阪

女子 四種200m 2組(-1.6)

順位記録選手所属地区
126.07 (791)梶木 菜々香(3)國學院栃木栃木
226.09 (789)熱田 心(2)倉敷中央岡山
326.48 (756)三吉 南緒(3)巨摩山梨
426.50 (754)竜門 千佳(3)倉敷中央岡山
526.78 (730)福田 栄里(2)盛岡市立岩手
627.00 (712)工藤 音花(2)岡山朝日岡山
727.07 (706)伊藤 桃子(2)中京大中京愛知

女子 四種100mH 3組(+2.2)

順位記録選手所属地区
114.54 (903)松下 美咲(1)滝川第二兵庫
214.64 (890)清水 彩妃(3)京都文教京都
314.65 (888)竹松 瑠美(3)鳴門渦潮徳島
414.73 (878)藤本 千愛(2)鳴門渦潮徳島
514.94 (850)水谷 佳歩(3)大塚大阪
615.04 (836)伊藤 桃子(2)中京大中京愛知
715.58 (767)池川 葉月(2)星陵兵庫
DNS (0)岡﨑 汀(3)倉吉東鳥取

女子 四種200m 3組(-0.7)

順位記録選手所属地区
125.82 (813)本多 美沙(3)川崎市立橘神奈川
226.26 (775)松下 美咲(1)滝川第二兵庫
326.40 (763)玉置 菜々子(3)札幌啓成北海道
426.53 (751)池田 涼香(3)鳥羽京都
526.86 (724)藤原 めい(3)西条農業広島
626.89 (721)岡部 華鈴(2)白梅学園東京
727.28 (689)清水 彩妃(3)京都文教京都
827.29 (688)藤本 千愛(2)鳴門渦潮徳島

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位記録選手所属地区
12890松下 美咲(1)滝川第二兵庫
22866本多 美沙(3)川崎市立橘神奈川
32855池田 涼香(3)鳥羽京都
42827玉置 菜々子(3)札幌啓成北海道
52803藤原 めい(3)西条農業広島
62775清水 彩妃(3)京都文教京都
72751梶木 菜々香(3)國學院栃木栃木
82746岡部 華鈴(2)白梅学園東京
92741熱田 心(2)倉敷中央岡山
102736竜門 千佳(3)倉敷中央岡山
112711三吉 南緒(3)巨摩山梨
122683藤本 千愛(2)鳴門渦潮徳島
132654伊藤 桃子(2)中京大中京愛知
142643明上 桐子(3)明和愛知
152639工藤 音花(2)岡山朝日岡山
162627福田 栄里(2)盛岡市立岩手
172590水谷 佳歩(3)大塚大阪
182580鈴木 さくら(3)東大阪大敬愛大阪
192553池川 葉月(2)星陵兵庫
202546和田 真琉(3)大阪市立大阪
212501太田 朋華(1)神戸山手女子兵庫
222463竹松 瑠美(3)鳴門渦潮徳島
DNS堂本 鈴華(2)大塚大阪
DNS岡﨑 汀(3)倉吉東鳥取

 

 

男女混合 4×400m タイムレース

男女混合 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
13:48.58森山 悠(2)
立川 加乃(2)
西浦 千遥(2)
長江 啓吾(1)
泉北
23:50.24岡本 恵莉花(2)
八谷 健太郎(2)
岩尾 友梨香(2)
磯部 貴翔(2)
浪速
33:53.00山崎 美佳子(2)
越川 優希(2)
角 歩美(2)
大塩 哲平(2)
金岡
43:54.48山村 颯(1)
阿部 葵(2)
酒井 菜帆(1)
若林 聡勝(2)
北千里
54:02.01上野 舞華(2)
木村 昌絋(2)
山脇 秀介(1)
角地 夏葉(2)
四條畷
64:04.66渡邊 真衣(1)
青山 りか(1)
米玉利 真秀(1)
小村 悠羽哉(2)
阿倍野
DNS


汎愛

男女混合 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
13:38.12小丸 碧(1)
重栖 寛之(2)
中尾 玲(2)
吉田 康浩(2)
生野
23:43.11平野 玲央奈(1)
上田 浩輔(2)
小椋 千夏(2)
若林 誉勝(2)
桜宮
33:45.36外山 桃(2)
古橋 大和(2)
山村 敏弥(2)
羽渕 羅杏(2)
大塚
43:45.46檀浦 悠(2)
盛 大翔(2)
大槻 紗有里(2)
玉田 寛迪(1)
泉陽
53:46.45大和田 楓花(2)
吉髙 眞琴(2)
青木 唯(2)
鶴丸 胡太郎(1)
登美丘
63:48.28﨑口 裕太(2)
川尻 絵留(2)
前田 志野(2)
林 仁也(2)
北野
73:50.43山田 なつ子(2)
北山 直生(2)
砂原 優花(2)
高橋 マテウス(2)
住吉

男女混合 4×400m タイムレース3組

順位記録選手所属地区
13:34.83田中 宏祐(2)
北田 莉亜(2)
中澤 麻友(1)
末長 智幸(2)
摂津
23:36.39工藤 芽衣(1)
新出 理羽人(2)
髙森 愛斗(2)
大林 真緒(2)
咲くやこの花
33:36.68衣川 稜(2)
川野 司恩(2)
佐藤 安彩(2)
鈴木 凪(1)
近大附
43:40.60芦田 唯真(1)
渡辺 愛(1)
水越 青空(1)
岸野 航士(2)
大阪
53:40.84岡本 愛花(2)
黒江 莞介(2)
吉田 果恋(2)
藤井 蓮(2)
八尾
63:42.73松井 健斗(1)
尾石 陽菜(1)
縄田 花菜(1)
藤戸 涼達(2)
関大北陽
73:45.99久野 竜之介(2)
岩橋 令名(2)
加藤 真郷(2)
三浦 紫音(1)
大阪桐蔭
83:47.13松重 克輝(2)
河田 萌々子(2)
八色 凜太朗(2)
岩上 愛(2)
枚方

男女混合 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
13:34.83田中 宏祐(2)
北田 莉亜(2)
中澤 麻友(1)
末長 智幸(2)
摂津
23:36.39工藤 芽衣(1)
新出 理羽人(2)
髙森 愛斗(2)
大林 真緒(2)
咲くやこの花
33:36.68衣川 稜(2)
川野 司恩(2)
佐藤 安彩(2)
鈴木 凪(1)
近大附
43:38.12小丸 碧(1)
重栖 寛之(2)
中尾 玲(2)
吉田 康浩(2)
生野
53:40.60芦田 唯真(1)
渡辺 愛(1)
水越 青空(1)
岸野 航士(2)
大阪
63:40.84岡本 愛花(2)
黒江 莞介(2)
吉田 果恋(2)
藤井 蓮(2)
八尾
73:42.73松井 健斗(1)
尾石 陽菜(1)
縄田 花菜(1)
藤戸 涼達(2)
関大北陽
83:43.11平野 玲央奈(1)
上田 浩輔(2)
小椋 千夏(2)
若林 誉勝(2)
桜宮
93:45.36外山 桃(2)
古橋 大和(2)
山村 敏弥(2)
羽渕 羅杏(2)
大塚
103:45.46檀浦 悠(2)
盛 大翔(2)
大槻 紗有里(2)
玉田 寛迪(1)
泉陽
113:45.99久野 竜之介(2)
岩橋 令名(2)
加藤 真郷(2)
三浦 紫音(1)
大阪桐蔭
123:46.45大和田 楓花(2)
吉髙 眞琴(2)
青木 唯(2)
鶴丸 胡太郎(1)
登美丘
133:47.13松重 克輝(2)
河田 萌々子(2)
八色 凜太朗(2)
岩上 愛(2)
枚方
143:48.28﨑口 裕太(2)
川尻 絵留(2)
前田 志野(2)
林 仁也(2)
北野
153:48.58森山 悠(2)
立川 加乃(2)
西浦 千遥(2)
長江 啓吾(1)
泉北
163:50.24岡本 恵莉花(2)
八谷 健太郎(2)
岩尾 友梨香(2)
磯部 貴翔(2)
浪速
173:50.43山田 なつ子(2)
北山 直生(2)
砂原 優花(2)
高橋 マテウス(2)
住吉
183:53.00山崎 美佳子(2)
越川 優希(2)
角 歩美(2)
大塩 哲平(2)
金岡
193:54.48山村 颯(1)
阿部 葵(2)
酒井 菜帆(1)
若林 聡勝(2)
北千里
204:02.01上野 舞華(2)
木村 昌絋(2)
山脇 秀介(1)
角地 夏葉(2)
四條畷
214:04.66渡邊 真衣(1)
青山 りか(1)
米玉利 真秀(1)
小村 悠羽哉(2)
阿倍野

 

タイトルとURLをコピーしました