【Palio Citta’ Della Quercia 2019】結果・速報(リザルト)サニブラウン、出場

スポンサーリンク

55° PALIO CITTA’ DELLA QUERCIA
(2019年8月27日)

PALIO_CITTA'_DELLA_QUERCIA_2019_img-01
img via: U.S. Quercia Rovereto

55° PALIO CITTA’ DELLA QUERCIAが2019年8月27日 (火)、イタリア・ロヴェレートで開催されます。日本からはサニブラウン・A・ハキームらがエントリー。どんな走りを魅せてくれるのか。ここでは、PALIO CITTA’ DELLA QUERCIA 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

※ 日本時間 = 現地時間 + 7時間

参考

スポンサーリンク

2019 Palio Citta’ Della Quercia 結果・速報

男子 100m(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.21 TORTU Filippo ITA
2 10.28 SANI BROWN Abdul Hakim JPN
3 10.37 BURRELL Cameron USA
4 10.39 MARTINA Churandy NED
5 10.40 KEMP Demek USA
6 10.41 FORTE Julian JAM
7 10.49 KING Kyree USA
8 10.54 KRANZ Kevin GER

男子 400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 45.04 ABBAS Abubakar BRN
2 45.43 ALLEN Nathon JAM
3 45.74 BLOOMFIELD Akeem JAM
4 46.29 BONEVACIA Liemarvin NED
5 46.37 AGARD Terrence NED
6 46.61 OMELKO Rafal POL
7 46.67 SCOTTI Edoardo ITA

男子 400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 46.54 ROSSER Khallifah USA
2 46.71 ACETI Vladimir ITA
3 46.82 TRICCA Michele ITA
4 47.01 CORSA Daniele ITA
5 47.63 BENATI Lorenzo ITA
6 48.18 LEONARDI Giuseppe ITA

男子 800m

順位 記録 選手 所属
1 1:44.42 KIPRUTO Collins KEN
2 1:45.38 SARUNI Michael KEN
3 1:45.55 HARRIS Isaiah USA
4 1:45.57 KIPKETER Alfred KEN
5 1:45.81 KITILIT Jonathan KEN
6 1:46.26 ROZMYS Michal POL
7 1:46.33 MUJEZINOVIC Abedin BIH
8 1:46.82 MIGLIORATI Stefano ITA
9 1:46.87 BARONTINI Simone ITA
10 1:47.07 VAN DIEPEN Tony NED
11 1:53.79 ENGLISH Mark IRL
DNF KISS Gergo HUN

男子 5000m

順位 記録 選手 所属
1 13:11.08 KIBET Michael KEN
2 13:11.51 KIPTANUI Eric KEN
3 13:15.01 TIERNAN Patrick AUS
4 13:18.17 WORKU Tadese ETH
5 13:26.62 KIPCHIRCHIR Shadrack KEN
6 13:31.84 PEREZ Juan Antonio ESP
7 13:33.21 BRUCHET Luc CAN
8 13:34.99 FOPPEN Mike NED
9 13:41.05 BOUCHIKHI Soufiane BEL
10 13:41.06 PETROS Amanal GER
11 13:49.86 ORTH Florian GER
12 13:51.62 HENDEL Sebastian GER
13 13:51.95 RIVA Pietro ITA
14 13:55.39 BANDO Yuta JPN
15 13:56.47 TANAKA Hideyuki JPN
16 14:06.83 NIYOMUKIZA Jean-marie BDI
17 14:39.17 MATSUEDA Hiroki JPN
DNF KIPROTICH Peter KEN
DNF RAZINE Marouan ITA

男子 110mH(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 BENNETT Orlando JAM
2 13.56 RILEY Andrew JAM
3 13.66 PERINI Lorenzo ITA
4 13.79 ISHIKAWA Shuhei JPN
5 13.83 PAROKHONKA Vitali BLR
6 13.84 DAL MOLIN Paolo ITA
7 13.88 MANGA Aurel FRA
8 14.03 WILLIAMS Devon USA

男子 棒高跳

順位 記録 選手 所属
1 5.72 BROEDERS Ben BEL
2 5.72 STECCHI Claudio Michel ITA
3 5.64 GOROKHOV Georgiy ANA
4 5.56 MUDROV Ilya ANA
5 5.36 ARENTS Marek LAT
NM PORSCH Gordon GER
DNS ART Arnaud BEL

男子 走幅跳

順位 記録 選手 所属
1 8.11 FRAYNE Henry AUS
2 8.07 RANDAZZO Filippo ITA
3 8.04 RANDRIANASOLO Yann FRA
4 7.79 OJIAKU Kevin ITA
5 7.79 TRIO Antonino ITA
6 7.78 HEINLE Fabian GER
7 7.59 SZABO Laslo HUN
8 7.35 SIMIC Sanjin CRO
DNS JOVANCEVIC Strahinja SRB

男子 やり投

順位 記録 選手 所属
1 82.31 MATUSEVICIUS Edis LTU
2 81.90 RIVASZ-TOTH Norbert HUN
3 79.45 NOVAC Alexandru ROU
4 74.96 LAANME Tanel EST
5 70.98 FRARESSO Mauro ITA
6 70.63 BONVECCHIO Norbert ITA
7 68.99 SUNTASZ Krisjanis LAT
8 68.43 BERTOLINI Roberto ITA
9 65.26 BELLINI Giovanni ITA

女子 100m(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 BOWIE Tori USA
2 11.47 MIHALINEC Maja SLO
3 11.50 VAISMAN Diana ISR
4 11.56 GAITHER Tynia BAH
5 11.72 PARKER Kiara USA
6 11.80 NANDA Srabani IND
7 11.86 MELON Chiara ITA
DNS AHYE Michelle-lee TTO

女子 400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.04 MCPHERSON Stephanie JAM
2 52.10 STEPTER Jade USA
3 52.50 HORVAT Anita SLO
4 53.01 AZEVEDO Catia POR
5 53.08 TREVISAN Giancarla Dimi ITA
6 53.28 GORDON Chrisann JAM
7 53.39 KLYMIUK Katerina UKR
8 53.73 WYCISZKIEWICZ Patrycja POL

女子 400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 53.47 LUKUDO Raphaela Boaheng ITA
2 53.68 MANGIONE Alice ITA
3 53.73 COFIL Fiordaliza DOM
4 54.16 TROIANI Virginia ITA
5 54.62 MILANI Marta ITA
DNS BAZZONI Chiara ITA
DNS SPACCA Maria Enrica ITA

女子 800m

順位 記録 選手 所属
1 2:00.53 HYNNE Hedda NOR
2 2:01.13 SUM Eunice Jepkoech KEN
3 2:01.26 HERING Christina GER
4 2:01.78 TROST Katharina GER
5 2:01.82 EYKENS Renee BEL
6 2:02.49 WATSON Samantha USA
7 2:02.55 VANDI Eleonora ITA
8 2:02.68 BELLO’ Elena ITA
9 2:05.55 MACLEAN Heather USA
10 2:08.13 WANG Chunyu CHN
11 2:09.16 FAVALLI Sophia ITA
DNF LEMIESZ Aneta POL

女子 3000mSC

順位 記録 選手 所属
1 9:26.73 GEGA Luiza ALB
2 9:31.60 CHERONO Fancy KEN
3 9:37.67 LACAZE-GREGSON Geneviev AUS
4 9:38.58 GYURKES Viktoria HUN
5 9:39.60 PRATT Aimee GBR
6 9:42.07 LAWRENCE Mel USA
7 9:45.05 KAYA Ozlem TUR
8 9:47.38 PEREZ Maria Jose ESP
9 9:48.61 VAN DER REIJKEN Irene NED
10 9:49.43 MATTUZZI Isabel ITA
11 9:49.72 FURLAN Jessica CAN
12 9:52.22 FINN Michelle IRL
13 9:56.21 DALLA MONTA’ Laura ITA
14 9:59.41 ROBLES Carolina ESP
15 10:04.04 AKDAG Meryem TUR
16 10:12.41 TOTH Lili Anna HUN
17 10:12.84 OGGIONI Silvia ITA
18 10:18.44 BATTOCLETTI Nadia ITA
19 10:18.82 YABUTA Yui JPN
DNF TUIGONG Caroline KEN

女子 400mH

順位 記録 選手 所属
1 54.89 PETERSEN Sara Slott DEN
2 55.25 RUSSELL Janieve JAM
3 55.76 WATSON Sage CAN
4 55.82 RUDAKOVA Vera ANA
5 56.03 PEDROSO Yadisleidy ITA
6 57.00 BELLE Tia-Adana BAR
7 57.85 ZUPIN Agata SLO
8 1:01.56 PYROZHENKO Natalya UKR

女子 走高跳

順位 記録 選手 所属
1 1.92 TROST Alessia ITA
2 1.92 GERASHENKO Iryna UKR
3 1.89 SIMIC Ana CRO
4 1.89 SPENCER Levern LCA
5 1.85 MCDERMOTT Nicola AUS
6 1.85 JUNGFLEISCH Marie-Laure GER
7 1.85 CHUMACHENKO Yuliya UKR
8 1.77 CIPOLLONI Enrica ITA

女子 やり投

順位 記録 選手 所属
1 60.01 GLEADLE Elizabeth CAN
2 57.23 JASIUNAITE Liveta LTU
3 56.91 JEMAI Sara ITA
4 56.75 VISCA Carolina ITA
5 56.60 HJALMSDOTTIR Asdis ISL
6 54.89 LITTLE Mackenzie AUS
7 53.70 BANI Zahra ITA
8 49.86 BORGE Sigrid NOR
9 49.58 TUGI Gedly EST

スポンサーリンク

SNSシェアボタン