北海道中学校新人陸上【道南大会】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第52回 道南中学校新人陸上競技大会
第26回 全道中学校新人陸上競技大会 道南予選会
第9回 青函交流陸上競技大会
(2019年8月17日~18日)

北海道 画像

第52回 道南中学校新人陸上競技大会が2019年8月17日 (土) ~ 18日 (日) の2日間、函館市千代台公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第52回 道南中学校新人腸久競技大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 道南中学校新人陸上

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 大越 隆聖 (1) 慶応高
2 11.24 二村 健斗 (2) 函館中部高
3 11.26 目谷 泰成 (2) 中京大
4 11.80 滝本 勇樹 (2) 函館中部高
5 11.89 原田 基希 (1) 函館中部高
6 12.05 沢田 勇生 札幌市陸協
7 12.22 川合 隼世 (1) 函館中部高
DNS 藤本 康全 道南マスターズ

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.09 安沢 柾杜 (3) 函館桔梗中
2 59.79 藤本 康全 道南マスターズ
DNS 吉田 柊斗 (3) 巴中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.34 川村 悠馬 (2) 函館工高
2 2:03.95 仲野 竜也 (3) 函館中部高
3 2:06.67 五島 圭祐 (1) 函館中部高
4 2:09.06 小浅 匠翔 (1) 函館中部高
5 2:09.76 高谷 夢樹 (3) 七飯中
6 2:13.68 佐藤 淳也 ほくとJC
DNS 其浦 翔 (1) 函館工高

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:44.79 杉本 龍陽 (1) 明大
2 9:01.30 仲野 竜也 (3) 函館中部高
3 9:34.33 熊谷 修也 (3) 七飯中
4 9:34.80 滑川 光 (3) 函館工高
5 9:35.63 佐藤 淳也 ほくとJC
6 9:41.31 北野 鉄朗 (3) 函館桔梗中
7 9:45.42 山本 晴来 (2) 函館中部高
8 9:56.38 辻 凱玖斗 (2) 函館中部高
9 9:58.38 宇野利希 (3) 千代台スクール
10 10:18.02 菊村 城 (1) 函館中部高
11 10:52.22 星 温樹 (1) 函館中部高
DNS 中野 大輝 (3) 七飯中
DNS 佐藤 秀一 (3) 函館中部高
DNS 其浦 翔 (1) 函館工高
DNS 兼松 凛 (3) 函館工高
DNS 南沢 健汰 (1) 函館工高
DNS 川村 悠馬 (2) 函館工高
DNS 星 竜也 函館工高教
DNS 西谷 俊輝 NASS
DNS 高谷 怜士 (2) 函館工高

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 19.35 工藤 岳太朗 (1) 函館中部高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 函館中部高 函館中部高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.52 函館中部高 函館中部高
2 3:39.18 七飯中 七飯中

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 前側 紗英 (1) 函館中部高
2 13.97 加藤 愛菜 (1) 函館中部高
3 14.01 若松 萌 (4) 北教大函館
4 14.04 覚幸 千晶 (3) 北教大函館

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.82 三谷 薫 (3) 北教大附函館中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.33 三谷 薫 (3) 北教大函館
2 2:18.45 岡田 芽 ほくとJC
3 2:40.07 竹田 里美 (1) 函館中部高
4 2:48.97 緑川 菜々 (1) 函館中部高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12:32.54 沢田 織音 (3) 函館本通中
2 12:40.96 赤浜 香織 (2) 函館中部高
3 12:48.37 天満谷 心 (3) 江差中
DNS 岡田 芽 ほくとJC
DNF 松本 夢来 (3) 函館亀田中

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 19.59 森 花帆 (1) 函館中部高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.79 函館中部高 函館中部高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.79 函館中部高 函館中部高
DNS 千代台スクール 千代台スクール

男子中学1年 100m 予選

男子中学1年 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 山本 尊琉 (1) NASS
2 13.32 札内 諒 (1) NASS
3 13.80 佐々木爽太 (1) 函館桔梗中
4 14.11 伊勢 稜平 (1) 北斗浜分中
5 14.50 佐藤将太郎 (1) 八雲中
6 14.65 永井 颯大 (1) 八雲中
7 15.09 武田 琥伯 (1) 森中
DNS 原田 莉玖 (1) 函館桔梗中
DNS 永瀬 琉生 (1) 巴中

男子中学1年 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 石山 海斗 (1) 函館桔梗中
2 13.16 若月 真悟 (1) 巴中
3 13.48 平井 雅俊 (1) 八雲落部中
4 13.55 今野 将幸 (1) 巴中
5 13.78 相木 謙伸 (1) 八雲落部中
6 13.95 佐々木葵俐斗 (1) 函館本通中
7 14.05 三沢 侑生 (1) 八雲中
8 14.56 畠山 大翔 (1) 北斗大野中
9 15.13 高井 琉依 (1) 函館赤川中

男子中学1年 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 増川 海斗 (1) 北斗浜分中
2 13.23 成田 悠馬 (1) 七飯中
3 13.30 畠中 理茂 (1) 函館本通中
4 13.69 羽沢 陽晴 (1) 木古内中
5 13.88 水沢 遼介 (1) 函館本通中
6 14.98 笠島浩二朗 (1) 附属中
7 15.28 板谷 隼杜 (1) 函館湯川中
DNS 佐々木悠汰 (1) 巴中
DNS 可香 瑠唯 (1) 巴中

男子中学1年 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 大西 颯 (1) 巴中
2 12.88 浦 諒丞 (1) 七飯大中山中
3 12.93 小沢 斗維 (1) 北斗浜分中
4 13.60 塚八 響 (1) 函館本通中
5 13.65 亀谷 彪斗 (1) 千代台スクール
6 13.67 大宮 碧 (1) 七飯大中山中
7 14.01 仲尾 拓真 (1) 函館亀田中
8 14.41 土谷 航大 (1) 木古内中
9 15.15 木村真夏斗 (1) 巴中

男子中学1年 100m 予選5組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 辻 莉玖 (1) NASS
2 12.81 二村 奨哉 (1) 附属中
3 13.06 斎藤 勇太 (1) 函館亀田中
4 13.07 村山隆之介 (1) 七飯中
5 13.33 福士 勇磨 (1) 函館桔梗中
6 13.74 大坂 泰駕 (1) 巴中
7 14.08 清水 大翔 (1) 附属中
8 15.77 大久保佑亮 (1) 木古内中

男子中学1年 100m 予選6組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 山本 春樹 (1) 北斗浜分中
2 13.27 重島 来斗 (1) 函館桔梗中
3 13.40 平田 流星 (1) 八雲落部中
4 13.48 沢田 隼斗 (1) 八雲落部中
5 14.04 高木 渚斗 (1) 木古内中
6 14.37 武山凛太朗 (1) 巴中
7 15.22 佐藤 謙洋 (1) 函館桔梗中
DNS 星子 良太 (1) 巴中

男子中学1年 100m 準決勝

男子中学1年 100m 準決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 増川 海斗 (1) 北斗浜分中
2 12.72 浦 諒丞 (1) 七飯大中山中
3 13.12 山本 春樹 (1) 北斗浜分中
4 13.27 斎藤 勇太 (1) 函館亀田中
5 13.40 塚八 響 (1) 函館本通中
6 13.47 平井 雅俊 (1) 八雲落部中
7 13.50 福士 勇磨 (1) 函館桔梗中
8 13.65 重島 来斗 (1) 函館桔梗中

男子中学1年 100m 準決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 辻 莉玖 (1) NASS
2 12.79 石山 海斗 (1) 函館桔梗中
3 13.19 若月 真悟 (1) 巴中
4 13.45 成田 悠馬 (1) 七飯中
5 13.52 畠中 理茂 (1) 函館本通中
6 13.72 沢田 隼斗 (1) 八雲落部中
7 13.73 今野 将幸 (1) 巴中
8 13.74 平田 流星 (1) 八雲落部中

男子中学1年 100m 準決勝3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 大西 颯 (1) 巴中
2 12.97 二村 奨哉 (1) 附属中
3 13.02 山本 尊琉 (1) NASS
4 13.14 小沢 斗維 (1) 北斗浜分中
5 13.22 札内 諒 (1) NASS
6 13.47 村山隆之介 (1) 七飯中
7 13.72 佐々木爽太 (1) 函館桔梗中
8 13.87 亀谷 彪斗 (1) 千代台スクール

男子中学1年 100m 決勝

男子中学1年 100m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 辻 莉玖 (1) NASS
2 12.57 増川 海斗 (1) 北斗浜分中
3 12.76 浦 諒丞 (1) 七飯大中山中
4 12.85 石山 海斗 (1) 函館桔梗中
5 12.86 大西 颯 (1) 巴中
6 12.93 二村 奨哉 (1) 附属中
7 13.10 山本 尊琉 (1) NASS
8 13.19 山本 春樹 (1) 北斗浜分中

男子中学1年 200m 予選

男子中学1年 200m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.96 大西 颯 (1) 巴中
2 26.49 増川 海斗 (1) 北斗浜分中
3 27.20 札内 諒 (1) NASS
4 27.73 成田 悠馬 (1) 七飯中
5 28.00 佐々木爽太 (1) 函館桔梗中
6 28.87 清水 大翔 (1) 附属中
DNS 佐々木悠汰 (1) 巴中
DNS 佐々木葵俐斗 (1) 函館本通中

男子中学1年 200m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.90 辻 莉玖 (1) NASS
2 26.73 畠中 理茂 (1) 函館本通中
3 26.78 二村 奨哉 (1) 附属中
4 26.95 村山隆之介 (1) 七飯中
5 27.11 山本 尊琉 (1) NASS
6 30.32 鷲田 朝翔 (1) 函館桔梗中
DNS 可香 瑠唯 (1) 巴中

男子中学1年 200m 決勝

男子中学1年 200m 決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.31 辻 莉玖 (1) NASS
2 25.81 大西 颯 (1) 巴中
3 26.59 村山隆之介 (1) 七飯中
4 26.68 山本 尊琉 (1) NASS
5 26.69 二村 奨哉 (1) 附属中
6 26.93 畠中 理茂 (1) 函館本通中
7 26.98 札内 諒 (1) NASS
DNS 増川 海斗 (1) 北斗浜分中

男子中学1年 400m 決勝

男子中学1年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.34 重島 来斗 (1) 函館桔梗中
2 1:11.80 高木 渚斗 (1) 木古内中
3 1:18.16 土谷 航大 (1) 木古内中

男子中学1年 800m 決勝

男子中学1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.70 外舘 応院 (1) 附属中
2 2:36.12 村上 晄留 (1) 八雲落部中
3 2:42.11 東野 光輝 (1) 函館亀田中
4 2:46.46 笠島浩二朗 (1) 附属中
5 3:33.03 伊藤莉玖人 (1) 八雲落部中

男子中学1年 1500m 決勝

男子中学1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.30 小野 琉峯 (1) 千代台スクール
2 5:08.91 佐藤 輝 (1) 北斗浜分中
3 5:09.13 渋谷 悠汰 (1) 函館亀田中
4 5:11.25 外舘 応院 (1) 附属中
5 5:16.15 木村真夏斗 (1) 巴中
6 5:17.17 柳 翔真 (1) 七飯中
7 5:17.55 千島 幹太 (1) 七飯大中山中
8 5:23.86 村上 晄留 (1) 八雲落部中
9 5:27.64 小西 璃空 (1) 七飯中
10 5:33.29 安藤 蒼空 (1) 函館亀田中
11 5:45.18 久末 温陽 (1) 函館本通中
12 5:53.40 松本 優希 (1) 八雲中
13 5:53.41 東野 光輝 (1) 函館亀田中
14 5:59.46 武山凛太朗 (1) 巴中
15 6:03.72 出村喜心矢 (1) 函館湯川中
16 6:41.61 森川 大雅 (1) 函館亀田中

男子中学1年 3000m 決勝

男子中学1年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:04.29 小野 琉峯 (1) 千代台スクール
2 11:05.95 渋谷 悠汰 (1) 函館亀田中
3 11:10.66 佐藤 輝 (1) 北斗浜分中

男子中学1年 110mH(0.914m) 決勝

男子中学1年 110mH(0.914m) 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 19.68 浦 諒丞 (1) 七飯大中山中
2 23.46 山本 春樹 (1) 北斗浜分中
3 27.90 伊勢 稜平 (1) 北斗浜分中
4 31.98 小沢 斗維 (1) 北斗浜分中
DNS 大坂 泰駕 (1) 巴中
DNS 星子 良太 (1) 巴中

男子中学1年 走高跳 決勝

男子中学1年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.40 板谷 隼杜 (1) 函館湯川中
DNS 佐々木悠汰 (1) 巴中
DNS 佐々木爽太 (1) 函館桔梗中

男子中学1年 棒高跳 決勝

男子中学1年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.00 羽沢 陽晴 (1) 木古内中
2 1.60 大久保佑亮 (1) 木古内中

男子中学1年 走幅跳 決勝

男子中学1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.46 +1.6 辻 莉玖 (1) NASS
2 4.56 +3.0 二村 奨哉 (1) 附属中
3 4.55 +1.1 高木 渚斗 (1) 木古内中
4 4.51 +0.7 亀谷 彪斗 (1) 千代台スクール
5 4.50 +1.5 重島 来斗 (1) 函館桔梗中
6 4.14 +0.8 若月 真悟 (1) 巴中
7 4.14 +2.8 三沢 侑生 (1) 八雲中
8 4.08 +1.7 土谷 航大 (1) 木古内中
9 3.91 +0.9 今野 将幸 (1) 巴中
10 3.67 +1.9 安藤 柊 (1) 附属中
DNS 永瀬 琉生 (1) 巴中

男子中学1年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学1年 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.79 斎藤 勇太 (1) 函館亀田中
2 8.29 平井 雅俊 (1) 八雲落部中
3 8.07 原田 莉玖 (1) 函館桔梗中
4 6.87 鷲田 朝翔 (1) 函館桔梗中
5 6.68 前田 一郎 (1) 函館亀田中
6 6.12 佐藤 謙洋 (1) 函館桔梗中
7 5.83 武内 結翔 (1) 森中

男子中学2年 100m 予選

男子中学2年 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 小田 瑠依斗 (2) 七飯中
2 12.37 浅沼 大智 (2) 函館本通中
3 12.75 峯田真生人 (2) 附属中
4 12.75 高松 勇翔 (2) 北斗大野中
5 12.87 武内 康介 (2) 森中
6 13.20 倉持 琥大 (2) 乙部SC
7 14.00 中野 斗真 (2) 七飯大中山中
DNS 田中 暖斗 (2) 函館赤川中

男子中学2年 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 中田 敦 (2) 知内中
2 12.50 石川 竜也 (2) 函館本通中
3 12.72 地主 葵 (2) 附属中
4 12.89 弦谷 稔 (2) 巴中
5 13.10 中谷 歩夢 (2) 北斗大野中
6 13.98 張磨 斗夢 (2) 北斗浜分中
DNS 渡辺 爽太 (2) 函館亀田中

男子中学2年 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 工藤 勇磨 (2) 函館亀田中
2 12.31 富沢 元輝 (2) 函館桔梗中
3 12.36 丸山 洋輔 (2) 北斗浜分中
4 12.70 森 碧空 (2) 巴中
5 12.96 山田 健心 (2) 附属中
6 13.17 上林 悠馬 (2) NASS
DNS 水島 悠翔 (2) 函館桔梗中

男子中学2年 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 永嶺 隼優 (2) 八雲落部中
2 12.54 青山 昇瑛 (2) 函館桔梗中
3 12.63 杉村 煌平 (2) 七飯大中山中
4 12.75 地主 丈人 (2) 附属中
5 12.84 中里 奏太 (2) 巴中
6 12.99 佐々木琉偉 (2) 北斗大野中
7 13.05 新田 悠真 (2) 附属中

男子中学2年 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 小川 蒼生 (2) NASS
2 12.53 桜井 想優 (2) 北斗浜分中
3 12.62 竹本 仁 (2) 北斗大野中
4 12.66 宮崎 翔英 (2) 七飯中
5 12.82 安宅 祐人 (2) 巴中
6 13.18 柴谷 琥珀 (2) 七飯中
DNS 星沢 匠 (2) 函館赤川中

男子中学2年 100m 準決勝

男子中学2年 100m 準決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 小田 瑠依斗 (2) 七飯中
2 12.18 中田 敦 (2) 知内中
3 12.32 石川 竜也 (2) 函館本通中
4 12.41 地主 葵 (2) 附属中
5 12.42 丸山 洋輔 (2) 北斗浜分中
6 12.68 武内 康介 (2) 森中
7 12.69 森 碧空 (2) 巴中
8 12.82 弦谷 稔 (2) 巴中

男子中学2年 100m 準決勝2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 永嶺 隼優 (2) 八雲落部中
2 12.05 工藤 勇磨 (2) 函館亀田中
3 12.33 青山 昇瑛 (2) 函館桔梗中
4 12.37 桜井 想優 (2) 北斗浜分中
5 12.49 峯田真生人 (2) 附属中
6 12.53 高松 勇翔 (2) 北斗大野中
7 12.59 安宅 祐人 (2) 巴中
8 12.81 宮崎 翔英 (2) 七飯中

男子中学2年 100m 準決勝3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 小川 蒼生 (2) NASS
2 12.27 浅沼 大智 (2) 函館本通中
3 12.34 富沢 元輝 (2) 函館桔梗中
4 12.50 杉村 煌平 (2) 七飯大中山中
5 12.64 竹本 仁 (2) 北斗大野中
6 12.74 地主 丈人 (2) 附属中
7 12.87 中里 奏太 (2) 巴中
8 12.98 山田 健心 (2) 附属中

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 小川 蒼生 (2) NASS
2 11.89 小田 瑠依斗 (2) 七飯中
3 11.94 永嶺 隼優 (2) 八雲落部中
4 12.13 工藤 勇磨 (2) 函館亀田中
5 12.26 浅沼 大智 (2) 函館本通中
6 12.32 中田 敦 (2) 知内中
7 12.33 石川 竜也 (2) 函館本通中
DNS 青山 昇瑛 (2) 函館桔梗中

男子中学2年 200m 予選

男子中学2年 200m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.56 中田 敦 (2) 知内中
2 25.30 巳扇 聖也 (2) 七飯中
3 25.31 地主 葵 (2) 附属中
4 25.48 青山 昇瑛 (2) 函館桔梗中
5 25.52 杉村 煌平 (2) 七飯大中山中
6 26.14 弦谷 稔 (2) 巴中
7 26.83 倉持 琥大 (2) 乙部SC
DQ 永嶺 隼優 (2) 八雲落部中
DNS 中里 奏太 (2) 巴中

男子中学2年 200m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.17 小川 蒼生 (2) NASS
2 24.36 池田 琉晟 (2) NASS
3 24.46 小田 瑠依斗 (2) 七飯中
4 24.94 工藤 勇磨 (2) 函館亀田中
5 25.31 石川 竜也 (2) 函館本通中
6 25.84 森 碧空 (2) 巴中
7 26.66 竹本 仁 (2) 北斗大野中
DNS 宮崎 翔英 (2) 七飯中

男子中学2年 200m 決勝

男子中学2年 200m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.26 池田 琉晟 (2) NASS
2 24.66 工藤 勇磨 (2) 函館亀田中
3 25.01 中田 敦 (2) 知内中
4 25.15 地主 葵 (2) 附属中
5 25.87 巳扇 聖也 (2) 七飯中
DNS 小川 蒼生 (2) NASS
DNS 小田 瑠依斗 (2) 七飯中
DNS 石川 竜也 (2) 函館本通中

男子中学2年 400m 決勝

男子中学2年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.69 池田 琉晟 (2) NASS
2 57.36 巳扇 聖也 (2) 七飯中
3 57.46 森 碧空 (2) 巴中
4 57.46 中里 奏太 (2) 巴中
5 58.07 峯田真生人 (2) 附属中
6 1:02.72 桜井 想優 (2) 北斗浜分中
7 1:04.02 小田桐新岳 (2) 木古内中
8 1:05.47 張磨 斗夢 (2) 北斗浜分中
9 1:12.56 花田 陸 (2) 函館赤川中

男子中学2年 800m 決勝

男子中学2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.06 疋田 侑 (2) 函館桔梗中
2 2:21.24 中川 成弥 (2) 七飯大中山中
3 2:23.12 新田 悠真 (2) 附属中
4 2:24.77 渡部康太郎 (2) 千代台スクール
5 2:34.09 三国 琳音 (2) 千代台スクール
6 2:35.38 佐藤 氷河 (2) 千代台スクール
7 2:59.02 大場 爽 (2) 七飯中
DNS 峯田真生人 (2) 附属中
DNS 福田 利空 (2) 北斗浜分中

男子中学2年 1500m 決勝

男子中学2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.07 福井 陽仁 (2) 七飯中
2 4:39.35 疋田 侑 (2) 函館桔梗中
3 4:54.12 平田 崇貴 (2) 七飯大中山中
4 4:55.62 佐久間大和 (2) 函館桔梗中
5 4:55.92 中川 成弥 (2) 七飯大中山中
6 4:58.08 遠藤 至恩 (2) 函館本通中
7 4:58.57 渡部康太郎 (2) 千代台スクール
8 4:58.99 笹木 龍馬 (2) 七飯大中山中
9 5:15.18 窪田 頼人 (2) 函館亀田中
10 5:20.16 佐藤 氷河 (2) 千代台スクール
11 5:23.00 和根崎温迅 (2) 北斗上磯中
12 5:28.75 三国 琳音 (2) 千代台スクール
13 5:37.31 村田 和哉 (2) 函館本通中
DNS 大場 爽 (2) 七飯中
DNS 平田 竜聖 (2) 北斗大野中
DNS 浜野 捷多 (2) 千代台スクール

男子中学2年 3000m 決勝

男子中学2年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:58.20 福井 陽仁 (2) 七飯中
2 10:16.58 佐久間大和 (2) 函館桔梗中
3 10:47.46 笹木 龍馬 (2) 七飯大中山中
4 11:02.99 遠藤 至恩 (2) 函館本通中
5 11:41.27 和根崎温迅 (2) 北斗上磯中
DNS 村田 和哉 (2) 函館本通中
DNS 浜野 捷多 (2) 千代台スクール

男子中学2年 110mH(0.914m) 決勝

男子中学2年 110mH(0.914m) 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.81 渡辺 爽太 (2) 函館亀田中
2 17.82 地主 丈人 (2) 附属中
3 20.17 星沢 匠 (2) 函館赤川中
4 20.19 安宅 祐人 (2) 巴中

男子中学2年 走高跳 決勝

男子中学2年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.50 館山 正真 (2) 函館湯川中
2 1.45 郷内 優 (2) 北斗浜分中
3 1.35 宮川 和樹 (2) 北斗浜分中
DNS 水島 悠翔 (2) 函館桔梗中

男子中学2年 走幅跳 決勝

男子中学2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.74 +3.1 中田 敦 (2) 知内中
2 5.70 +1.5 小川 蒼生 (2) NASS
3 5.55 +2.2 富沢 元輝 (2) 函館桔梗中
4 5.32 +3.9 丸山 洋輔 (2) 北斗浜分中
5 5.21 +1.5 福田 利空 (2) 北斗浜分中
6 5.06 +2.9 安宅 祐人 (2) 巴中
7 5.03 +1.9 浅沼 大智 (2) 函館本通中
8 5.00 +1.7 高松 勇翔 (2) 北斗大野中
9 4.88 +1.5 巽 勇太朗 (2) 函館潮光中
10 4.83 +2.1 土田 竜大 (2) 北斗浜分中
11 4.77 +1.9 小田桐新岳 (2) 木古内中
12 4.34 +2.0 村上 幸大 (2) 八雲落部中
13 4.03 +2.2 地主 丈人 (2) 附属中
DNS 新井田 響 (2) 森中
DNS 渡辺 爽太 (2) 函館亀田中

男子中学2年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学2年 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.58 工藤 勇磨 (2) 函館亀田中
2 7.71 滝谷 壱冴 (2) 福島中
3 7.69 藤野 漣飛 (2) 八雲落部中
4 7.49 柴谷 琥珀 (2) 七飯中
DNS 岡村 羽隼 (2) 千代台スクール

男子中学3年 100m 決勝

男子中学3年 100m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 村上 裕太郎 (3) NASS
2 11.58 伊勢 京介 (3) NASS
3 11.76 高橋 恒輝 (3) 北斗浜分中
4 11.83 高井 陽生 (3) 函館亀田中
5 12.06 泉 隆稀 (3) 森中
6 12.15 吉田 柊斗 (3) 巴中
7 12.48 竹本 大地 (3) 函館亀田中
DQ 岩舘 昴輝 (3) 函館湯川中

男子中学3年 200m 決勝

男子中学3年 200m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.80 伊勢 京介 (3) NASS
2 24.37 高橋 恒輝 (3) 北斗浜分中
3 24.50 工藤 優真 (3) 七飯中
4 24.68 菊池 俊輔 (3) 七飯中
5 24.86 竹本 大地 (3) 函館亀田中
DNS 吉田 柊斗 (3) 巴中
DNS 安沢 柾杜 (3) 函館桔梗中

男子中学3年 800m 決勝

男子中学3年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.85 北野 鉄朗 (3) 函館桔梗中
2 2:11.62 高谷 夢樹 (3) 七飯中
3 2:34.49 大久保結斗 (3) 函館亀田中

男子中学A 110mH(0.991m) 決勝

男子中学A 110mH(0.991m) 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.68 高井 陽生 (3) 函館亀田中
2 18.32 石川 敬人 (3) 函館亀田中
3 18.55 岩舘 昴輝 (3) 函館湯川中
DNS 宮田 龍昇 (3) NASS
DNS 泉 隆稀 (3) 森中

男子中学3年 走高跳 決勝

男子中学3年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.55 石川 敬人 (3) 函館亀田中

男子中学3年 走幅跳 決勝

男子中学3年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.97 +2.9 高井 陽生 (3) 函館亀田中

男子中学A 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学A 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.55 佐藤 壮斗 (3) 函館潮光中

男子中学3年 ジャベリックスロー(300g) 決勝

男子中学3年 ジャベリックスロー(300g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.29 市戸 航生 (3) 木古内中
2 43.25 高見 奏汰 (3) 函館亀田中
3 36.75 佐藤 壮斗 (3) 函館潮光中

男子中学共通 4×100mR 予選

男子中学共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.84 桔梗中学校A 桔梗中A
2 49.61 巴中学校B 巴中B
3 49.93 函館本通中 函館本通中
4 50.56 函館亀田中 函館亀田中
5 51.67 七飯大中山中 七飯大中山中
6 54.44 木古内中 木古内中
DNS 函館赤川中 函館赤川中

男子中学共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.18 七飯中 七飯中
2 48.52 北斗浜分中 北斗浜分中
3 48.64 附属中 附属中
4 49.09 巴中学校A 巴中A
5 49.32 北斗大野中 北斗大野中
6 53.14 桔梗中学校B 桔梗中B

男子中学共通 4×100mR 決勝

男子中学共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.88 七飯中 七飯中
2 48.20 附属中 附属中
3 48.52 北斗浜分中 北斗浜分中
4 49.26 巴中学校A 巴中A
5 49.64 北斗大野中 北斗大野中
6 49.70 函館本通中 函館本通中
7 49.83 巴中学校B 巴中B
DNS 桔梗中学校A 桔梗中A

男子中学共通 四種110mH(0.914m)

男子中学共通 四種110mH(0.914m) 1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.93 任堂 空 (2) 函館桔梗中
2 18.01 館山 正真 (2) 函館湯川中
3 19.17 竹本 仁 (2) 北斗大野中
4 20.32 巽 勇太朗 (2) 函館潮光中
5 21.56 脇 宗輝 (2) 七飯大中山中
6 22.00 杉沢 育瑠 (2) 函館桔梗中
7 22.42 佐々木楓芽 (2) 北斗上磯中
8 23.48 松井 翔汰 (1) 函館湯川中

男子中学共通 四種砲丸投(4.000kg)

男子中学共通 四種砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 9.57 巽 勇太朗 (2) 函館潮光中
2 8.22 任堂 空 (2) 函館桔梗中
3 8.20 脇 宗輝 (2) 七飯大中山中
4 7.75 館山 正真 (2) 函館湯川中
5 7.32 竹本 仁 (2) 北斗大野中
6 6.49 佐々木楓芽 (2) 北斗上磯中
7 5.83 松井 翔汰 (1) 函館湯川中
8 5.75 杉沢 育瑠 (2) 函館桔梗中

男子中学共通 四種走高跳

男子中学共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.55 館山 正真 (2) 函館湯川中
2 1.50 脇 宗輝 (2) 七飯大中山中
3 1.35 任堂 空 (2) 函館桔梗中
4 1.35 竹本 仁 (2) 北斗大野中
5 1.30 巽 勇太朗 (2) 函館潮光中
6 1.25 杉沢 育瑠 (2) 函館桔梗中
7 1.20 佐々木楓芽 (2) 北斗上磯中
DNS 松井 翔汰 (1) 函館湯川中

男子中学共通 四種400m

男子中学共通 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 58.93 脇 宗輝 (2) 七飯大中山中
2 59.60 館山 正真 (2) 函館湯川中
3 59.84 巽 勇太朗 (2) 函館潮光中
4 1:00.50 任堂 空 (2) 函館桔梗中
5 1:02.21 竹本 仁 (2) 北斗大野中
6 1:10.97 杉沢 育瑠 (2) 函館桔梗中
7 1:16.97 佐々木楓芽 (2) 北斗上磯中
DNS 松井 翔汰 (1) 函館湯川中

男子中学共通 四種総合得点

男子中学共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1728 館山 正真 (2) 函館湯川中
2 1690 任堂 空 (2) 函館桔梗中
3 1453 巽 勇太朗 (2) 函館潮光中
3 1453 脇 宗輝 (2) 七飯大中山中
5 1368 竹本 仁 (2) 北斗大野中
6 778 杉沢 育瑠 (2) 函館桔梗中
7 676 佐々木楓芽 (2) 北斗上磯中
DNS 松井 翔汰 (1) 函館湯川中

女子中学1年 100m 予選

女子中学1年 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 土谷 花織 (1) 北斗上磯中
2 13.95 橋本 飛香 (1) 北斗上磯中
3 14.13 宮下 真帆 (1) 八雲中
4 14.41 東 紗代 (1) 千代台スクール
5 14.51 白土 春花 (1) 函館亀田中
6 14.66 竹村 優花 (1) 函館桔梗中
7 14.74 佐々木希和 (1) NASS
8 16.21 佐田 怜優 (1) 附属中
9 16.68 三上このみ (1) 函館桔梗中

女子中学1年 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 滝沢 寧音 (1) NASS
2 14.86 山田 蒼来 (1) 函館湯川中
3 14.87 鈴木 穏 (1) 北斗浜分中
4 15.20 林 美咲 (1) 函館赤川中
5 15.32 浜谷 結月 (1) 千代台スクール
6 16.58 酒井 空 (1) 函館桔梗中
DNS 加藤 美釉 (1) 函館桔梗中

女子中学1年 100m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 山田 愛咲 (1) NASS
2 13.86 高松 夢芽 (1) 遺愛女中
3 14.53 前 心咲 (1) 北斗浜分中
4 14.75 田中 理乃 (1) 函館赤川中
5 14.88 田中みらい (1) NASS
6 14.97 梅木ゆあな (1) 千代台スクール
7 15.40 青木菜々子 (1) 森中
8 16.55 加藤 美海 (1) 函館赤川中

女子中学1年 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 石井 透子 (1) 厚沢部AC
2 13.61 田端 杏 (1) 千代台スクール
3 13.71 中谷 玲唯 (1) 北斗上磯中
4 14.57 上村 莉々 (1) 北斗浜分中
5 14.94 柳谷 海優 (1) 森中
6 15.04 館坂奈那美 (1) 八雲中
7 15.04 田山 緩李 (1) 函館桔梗中
8 15.08 尾村 菜月 (1) 函館赤川中

女子中学1年 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 今井 菜奈 (1) 北斗浜分中
2 14.14 小島 美鈴 (1) 八雲中
3 14.34 伊勢谷美月 (1) 函館本通中
4 14.41 富所 風花 (1) 函館桔梗中
5 14.51 佐々木美尋 (1) 千代台スクール
6 15.01 鈴木 莉香 (1) 函館桔梗中
7 15.55 佐々木萌結 (1) 函館巴中

女子中学1年 100m 準決勝

女子中学1年 100m 準決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 石井 透子 (1) 厚沢部AC
2 13.67 山田 愛咲 (1) NASS
3 14.08 小島 美鈴 (1) 八雲中
4 14.50 富所 風花 (1) 函館桔梗中
5 14.58 白土 春花 (1) 函館亀田中
6 14.68 佐々木美尋 (1) 千代台スクール
7 14.68 山田 蒼来 (1) 函館湯川中
8 15.42 鈴木 穏 (1) 北斗浜分中

女子中学1年 100m 準決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 土谷 花織 (1) 北斗上磯中
2 13.53 田端 杏 (1) 千代台スクール
3 13.89 高松 夢芽 (1) 遺愛女中
4 14.13 宮下 真帆 (1) 八雲中
5 14.27 伊勢谷美月 (1) 函館本通中
6 14.58 上村 莉々 (1) 北斗浜分中
7 14.85 田中 理乃 (1) 函館赤川中
DQ 佐々木希和 (1) NASS

女子中学1年 100m 準決勝3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 滝沢 寧音 (1) NASS
2 13.44 今井 菜奈 (1) 北斗浜分中
3 13.63 中谷 玲唯 (1) 北斗上磯中
4 13.97 橋本 飛香 (1) 北斗上磯中
5 14.40 東 紗代 (1) 千代台スクール
6 14.49 前 心咲 (1) 北斗浜分中
7 14.63 竹村 優花 (1) 函館桔梗中
8 15.00 林 美咲 (1) 函館赤川中

女子中学1年 100m 決勝

女子中学1年 100m 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 土谷 花織 (1) 北斗上磯中
2 13.16 滝沢 寧音 (1) NASS
3 13.48 今井 菜奈 (1) 北斗浜分中
4 13.64 山田 愛咲 (1) NASS
5 13.71 田端 杏 (1) 千代台スクール
6 13.71 中谷 玲唯 (1) 北斗上磯中
7 13.77 石井 透子 (1) 厚沢部AC
8 13.78 高松 夢芽 (1) 遺愛女中

女子中学1年 200m 決勝

女子中学1年 200m 決勝1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.29 土谷 花織 (1) 北斗上磯中
2 27.80 山崎 桜 (1) 森中
3 27.83 今井 菜奈 (1) 北斗浜分中
4 28.57 田端 杏 (1) 千代台スクール
5 30.31 伊勢谷美月 (1) 函館本通中
6 32.59 浜谷 結月 (1) 千代台スクール
DNS 滝沢 寧音 (1) NASS

女子中学1年 800m 予選

女子中学1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.56 西村 倖月 (1) 千代台スクール
2 2:37.64 岸 愛琳 (1) 函館本通中
3 2:39.44 増川 日菜 (1) 函館本通中
4 2:39.46 田中みらい (1) NASS
5 2:42.31 房立 果歩 (1) 福島中
6 2:58.61 菅野 玲奈 (1) 函館亀田中
DNS 久保田彩音 (1) 函館赤川中
DNS 成田 未羽 (1) 七飯中

女子中学1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.95 渡部 心菜 (1) 千代台スクール
2 2:41.63 菅野 琉奈 (1) 函館亀田中
3 2:43.28 川村 藍里 (1) 函館本通中
4 2:44.84 前 心咲 (1) 北斗浜分中
5 2:47.47 工藤 実桜 (1) 遺愛女中
6 2:51.06 大浦 伽恋 (1) 千代台スクール
7 2:58.79 新田 芽衣 (1) 八雲中
DNS 札内 美鈴 (1) NASS

女子中学1年 800m 決勝

女子中学1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.75 西村 倖月 (1) 千代台スクール
2 2:39.81 岸 愛琳 (1) 函館本通中
3 2:41.77 菅野 琉奈 (1) 函館亀田中
4 2:42.40 増川 日菜 (1) 函館本通中
5 2:43.03 房立 果歩 (1) 福島中
6 2:44.65 田中みらい (1) NASS
7 2:46.58 川村 藍里 (1) 函館本通中
DNS 渡部 心菜 (1) 千代台スクール

女子中学1年 1500m 決勝

女子中学1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:13.61 渡部 心菜 (1) 千代台スクール
2 5:25.94 札内 美鈴 (1) NASS
3 5:29.23 岸 愛琳 (1) 函館本通中
4 5:37.72 菅野 琉奈 (1) 函館亀田中
5 5:39.80 房立 果歩 (1) 福島中
6 5:58.22 新田 芽衣 (1) 八雲中
7 6:01.55 菅野 玲奈 (1) 函館亀田中
8 6:06.21 川村 藍里 (1) 函館本通中
9 6:11.38 成田 未羽 (1) 七飯中
DNS 増川 日菜 (1) 函館本通中

女子中学1年 3000m 決勝

女子中学1年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:34.96 渡部 心菜 (1) 千代台スクール

女子中学1年 100mH(0.762m) 決勝

女子中学1年 100mH(0.762m) 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.05 中谷 玲唯 (1) 北斗上磯中
2 19.01 富所 風花 (1) 函館桔梗中
3 20.49 佐々木萌結 (1) 函館巴中
4 21.86 大久保ひなた (1) 函館湯川中
5 26.01 加藤 美海 (1) 函館赤川中
DNS 市村 有多 (1) 遺愛女中

女子中学1年 走高跳 決勝

女子中学1年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.35 山崎 桜 (1) 森中
2 1.20 佐々木美尋 (1) 千代台スクール

女子中学1年 走幅跳 決勝

女子中学1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.91 +0.7 滝沢 寧音 (1) NASS
2 4.81 +1.0 石井 透子 (1) 厚沢部AC
3 4.78 +2.4 山田 愛咲 (1) NASS
4 4.27 +2.6 熊川かれん (1) 鹿部陸上スポ少
5 4.22 +2.9 鈴木 穏 (1) 北斗浜分中
6 4.22 +2.5 橋本 飛香 (1) 北斗上磯中
7 4.11 -0.6 竹村 優花 (1) 函館桔梗中
8 3.93 +1.1 山田 蒼来 (1) 函館湯川中
9 3.91 +1.2 佐々木希和 (1) NASS
10 3.86 +1.8 高松 夢芽 (1) 遺愛女中
11 3.78 +2.2 鈴木 莉香 (1) 函館桔梗中
12 3.72 +0.1 館坂奈那美 (1) 八雲中
13 3.56 -0.1 保坂 苺花 (1) 函館湯川中
NM 宮下 真帆 (1) 八雲中
NM 白土 春花 (1) 函館亀田中
DNS 加藤 美釉 (1) 函館桔梗中

女子中学1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学1年 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.20 平野 寧々 (2) 知内中
2 6.89 高橋真衣子 (1) せたな大成中
3 5.60 三上このみ (1) 函館桔梗中

女子中学2年 100m 予選

女子中学2年 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 田中 優 (2) 松前中
2 13.69 坂上 陽凛 (2) 函館桔梗中
3 14.08 斎藤 未璃 (2) 北斗上磯中
4 14.22 笹谷 恋菜 (2) 函館本通中
5 14.31 川辺 恋野 (2) 七飯中
6 14.38 横山 詩 (2) 北斗上磯中
7 14.73 五十嵐羽南 (2) 七飯大中山中
8 14.99 河村 紗和 (2) 函館赤川中
DNS 星川 可蓮 (2) 巴中

女子中学2年 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 谷脇 愛珠 (2) 知内中
2 13.88 斎藤 夢花 (2) 函館本通中
3 14.00 手塚 彩乃 (2) 北斗上磯中
4 14.05 坂本 結愛 (2) 函館湯川中
5 14.43 大高 凛音 (2) 北斗浜分中
6 14.53 上野 真奈 (2) 七飯中
7 14.68 宮津 真依 (2) 巴中
8 15.00 山口 果帆 (2) 巴中
9 15.12 金子 結奈 (2) 北斗浜分中

女子中学2年 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 福原 瑠杏 (2) 函館本通中
2 13.88 福田 智優 (2) 附属中
3 14.27 中道 乃映 (2) 七飯大中山中
4 14.47 根本 輝里 (2) 函館桔梗中
5 14.57 渡辺 紗彩 (2) 北斗浜分中
6 14.80 佐藤 未来 (2) 函館本通中
7 15.00 大川 柚 (2) 函館湯川中
8 15.21 八木 みう (2) 函館亀田中

女子中学2年 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 山内綺羅妃 (2) 北斗上磯中
2 13.94 長岡 穂華 (2) 函館本通中
3 14.34 中村 梨音 (2) 北斗浜分中
4 14.41 野村 友香 (2) 八雲中
5 14.54 松原沙恵良 (2) 函館亀田中
6 15.41 池田 倖望 (2) 七飯大中山中
7 15.68 広島 陽月 (2) 函館赤川中
8 17.10 木村あやの (2) 函館桔梗中

女子中学2年 100m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 工藤 咲音 (2) 北斗浜分中
2 13.83 相田 実玖 (2) 函館桔梗中
3 14.06 皆口 玲奈 (2) 森中
4 14.72 青木 菫 (2) 巴中
5 14.80 成田樹李乃 (2) 函館亀田中
6 15.15 吉野 沙耶 (2) 七飯大中山中
7 15.54 尾本 愛梨 (2) 函館本通中
8 16.07 石塚 理楠 (2) 函館湯川中

女子中学2年 100m 準決勝

女子中学2年 100m 準決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 工藤 咲音 (2) 北斗浜分中
2 13.47 田中 優 (2) 松前中
3 13.85 斎藤 夢花 (2) 函館本通中
4 13.99 手塚 彩乃 (2) 北斗上磯中
5 14.10 中道 乃映 (2) 七飯大中山中
6 14.46 根本 輝里 (2) 函館桔梗中
7 14.67 青木 菫 (2) 巴中
DNS 笹谷 恋菜 (2) 函館本通中

女子中学2年 100m 準決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 福原 瑠杏 (2) 函館本通中
2 13.59 谷脇 愛珠 (2) 知内中
3 13.81 福田 智優 (2) 附属中
4 13.90 長岡 穂華 (2) 函館本通中
5 13.99 坂本 結愛 (2) 函館湯川中
6 14.19 川辺 恋野 (2) 七飯中
7 14.33 中村 梨音 (2) 北斗浜分中
8 14.50 横山 詩 (2) 北斗上磯中

女子中学2年 100m 準決勝3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 山内綺羅妃 (2) 北斗上磯中
2 13.52 坂上 陽凛 (2) 函館桔梗中
3 13.76 相田 実玖 (2) 函館桔梗中
4 13.85 皆口 玲奈 (2) 森中
5 14.04 斎藤 未璃 (2) 北斗上磯中
6 14.24 上野 真奈 (2) 七飯中
7 14.37 野村 友香 (2) 八雲中
8 14.41 大高 凛音 (2) 北斗浜分中

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 山内綺羅妃 (2) 北斗上磯中
2 13.35 福原 瑠杏 (2) 函館本通中
3 13.36 工藤 咲音 (2) 北斗浜分中
4 13.63 田中 優 (2) 松前中
5 13.65 坂上 陽凛 (2) 函館桔梗中
6 13.72 谷脇 愛珠 (2) 知内中
7 14.00 福田 智優 (2) 附属中
8 14.22 相田 実玖 (2) 函館桔梗中

女子中学2年 200m 予選

女子中学2年 200m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.39 福原 瑠杏 (2) 函館本通中
2 28.26 湯田 夏妃 (2) 函館亀田中
3 28.71 横山 詩 (2) 北斗上磯中
4 28.76 福田 智優 (2) 附属中
5 28.87 山田陽加里 (2) 函館桔梗中
6 30.57 佐藤 未来 (2) 函館本通中
7 30.60 成田樹李乃 (2) 函館亀田中
DNS 坂上 陽凛 (2) 函館桔梗中
DNS 笹谷 恋菜 (2) 函館本通中

女子中学2年 200m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.40 工藤 咲音 (2) 北斗浜分中
2 27.54 山内綺羅妃 (2) 北斗上磯中
3 28.61 相田 実玖 (2) 函館桔梗中
4 29.11 長岡 穂華 (2) 函館本通中
5 29.55 斎藤 夢花 (2) 函館本通中
6 30.00 松原沙恵良 (2) 函館亀田中
7 30.59 根本 輝里 (2) 函館桔梗中
8 33.32 尾本 愛梨 (2) 函館本通中

女子中学2年 200m 決勝

女子中学2年 200m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.40 福原 瑠杏 (2) 函館本通中
2 27.53 工藤 咲音 (2) 北斗浜分中
3 27.66 山内綺羅妃 (2) 北斗上磯中
4 28.85 湯田 夏妃 (2) 函館亀田中
5 29.23 福田 智優 (2) 附属中
6 29.32 山田陽加里 (2) 函館桔梗中
7 29.35 横山 詩 (2) 北斗上磯中
DNS 相田 実玖 (2) 函館桔梗中

女子中学2年 800m 予選

女子中学2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.54 穴沢 維穏 (2) 函館亀田中
2 2:39.53 高橋 愛花 (2) 函館桔梗中
3 2:43.18 古藤 沙輝 (2) 北斗上磯中
4 2:46.70 永井 心海 (2) 八雲中
5 2:54.50 清沢 歌織 (2) 函館湯川中
6 3:08.69 中川 沙耶 (2) 函館本通中
DNS 浅井 風香 (2) 函館桔梗中

女子中学2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.39 湯田 夏妃 (2) 函館亀田中
2 2:38.64 西村 佑月 (2) 千代台スクール
3 2:39.83 田山 柔璃 (2) 函館桔梗中
4 2:43.40 三坂 陽華 (2) 八雲中
5 2:51.79 安藤 美結 (2) 七飯大中山中
DNS 畑中 彩音 (2) 函館桔梗中
DNS 高久 真菜 (2) 遺愛女中

女子中学2年 800m 決勝

女子中学2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.82 西村 佑月 (2) 千代台スクール
2 2:39.11 湯田 夏妃 (2) 函館亀田中
3 2:41.39 穴沢 維穏 (2) 函館亀田中
4 2:44.41 古藤 沙輝 (2) 北斗上磯中
5 2:44.81 高橋 愛花 (2) 函館桔梗中
6 2:46.42 田山 柔璃 (2) 函館桔梗中
7 2:47.69 三坂 陽華 (2) 八雲中
8 2:51.94 永井 心海 (2) 八雲中

女子中学2年 1500m 決勝

女子中学2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.65 中野 芽衣 (2) 七飯中
2 5:08.99 湯田 夏妃 (2) 函館亀田中
3 5:29.60 西村 佑月 (2) 千代台スクール
4 5:34.04 高橋 愛花 (2) 函館桔梗中
5 5:35.74 穴沢 維穏 (2) 函館亀田中
6 5:42.67 安藤 美結 (2) 七飯大中山中
7 5:45.18 田山 柔璃 (2) 函館桔梗中
8 6:18.01 永井 心海 (2) 八雲中
DNS 中川 沙耶 (2) 函館本通中
DNS 今 心花 (2) 七飯大中山中
DNS 畑中 彩音 (2) 函館桔梗中

女子中学2年 3000m 決勝

女子中学2年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:16.49 中野 芽衣 (2) 七飯中

女子中学2年 100mH(0.762m) 予選

女子中学2年 100mH(0.762m) 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.83 皆口 玲奈 (2) 森中
2 15.92 小田 芭純 (2) 千代台スクール
3 17.70 早坂 咲希 (2) 北斗上磯中
4 19.10 宮津 真依 (2) 巴中
5 19.47 山田陽加里 (2) 函館桔梗中
6 19.56 小田桐朱海 (2) 木古内中

女子中学2年 100mH(0.762m) 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 谷脇 愛珠 (2) 知内中
2 18.09 川辺 恋野 (2) 七飯中
3 18.20 古藤 沙輝 (2) 北斗上磯中
4 18.53 坂本 結愛 (2) 函館湯川中
5 21.74 星川 可蓮 (2) 巴中

女子中学2年 100mH(0.762m) 決勝

女子中学2年 100mH(0.762m) 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 谷脇 愛珠 (2) 知内中
2 15.86 皆口 玲奈 (2) 森中
3 16.76 小田 芭純 (2) 千代台スクール
4 17.53 川辺 恋野 (2) 七飯中
5 17.97 坂本 結愛 (2) 函館湯川中
6 18.40 早坂 咲希 (2) 北斗上磯中
7 18.54 古藤 沙輝 (2) 北斗上磯中
8 19.16 宮津 真依 (2) 巴中

女子中学2年 走高跳 決勝

女子中学2年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.51 小田 芭純 (2) 千代台スクール
2 1.51 竹内 美結 (2) せたな大成中
3 1.20 大川 柚 (2) 函館湯川中
NM 水木 麻那 (2) 八雲中
NM 清沢 歌織 (2) 函館湯川中

女子中学2年 走幅跳 決勝

女子中学2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.70 +3.1 坂上 陽凛 (2) 函館桔梗中
2 4.67 +0.7 斎藤 未璃 (2) 北斗上磯中
3 4.54 +2.6 手塚 彩乃 (2) 北斗上磯中
4 4.51 +2.4 中村 梨音 (2) 北斗浜分中
5 4.34 +2.1 上野 真奈 (2) 七飯中
6 4.32 +2.9 大高 凛音 (2) 北斗浜分中
7 4.30 +1.4 青木 菫 (2) 巴中
8 4.07 +0.4 五十嵐羽南 (2) 七飯大中山中
9 3.93 +0.6 石塚 理楠 (2) 函館湯川中
10 3.72 +1.3 山口 果帆 (2) 巴中
11 3.53 +0.8 小田桐朱海 (2) 木古内中
12 3.09 +2.1 木村あやの (2) 函館桔梗中
DNS 田畑 真奈 (2) 江差中

女子中学2年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学2年 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.13 阿部 蘭 (2) 松前中
2 9.30 村上萌成実 (2) 知内中
3 7.15 杉林 月 (2) 函館桔梗中
DNS 鈴木 心絆 (2) せたな大成中

女子中学3年 100m 決勝

女子中学3年 100m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 佐藤 志保里 (3) NASS
2 13.22 高橋 美空 (2) 港中
3 13.59 鈴木 里奈 (3) 七飯中
4 13.67 西谷 優那 (3) 七飯大中山中
5 13.70 奈良 藍花 (3) NASS
6 13.79 伊藤 里桜 (3) 千代台スクール
7 13.82 福井 唯菜 (3) 函館本通中
8 15.36 山端 悠 (3) 函館桔梗中
DNS 佐々木 凛来 (3) 千代台スクール

女子中学3年 200m 決勝

女子中学3年 200m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.90 高橋 美空 (2) 港中
2 28.40 西谷 優那 (3) 七飯大中山中
3 28.81 福井 唯菜 (3) 函館本通中
DNS 佐藤 志保里 (3) NASS
DNS 窪田 紫乃 (3) 千代台スクール

女子中学3年 800m 決勝

女子中学3年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.71 窪田 紫乃 (3) 千代台スクール

女子中学A 100mH(0.762m) 決勝

女子中学A 100mH(0.762m) 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.14 佐々木 凛来 (3) 千代台スクール
2 16.58 伊藤 里桜 (3) 千代台スクール

女子中学3年 走幅跳 決勝

女子中学3年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.00 +1.5 奈良 藍花 (3) NASS

女子中学A 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子中学A 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.14 藤谷 凛子 (3) せたな大成中
2 7.35 山端 悠 (3) 函館桔梗中

女子中学3年 ジャベリックスロー(300g) 決勝

女子中学3年 ジャベリックスロー(300g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30.00 白土 理子 (3) 函館亀田中
2 22.41 東 夏妃 (3) 函館潮光中

女子中学共通 4×100mR 予選

女子中学共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.01 上磯中学校B 上磯中B
2 53.68 北斗浜分中 北斗浜分中
3 54.30 本通中学校A 本通中A
4 55.81 函館亀田中 函館亀田中
5 56.67 桔梗中学校A 桔梗中A
6 57.54 七飯中 七飯中
DQ 千代台スクール 千代台スクール
DNS 七飯大中山中 七飯大中山中

女子中学共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.74 桔梗中学校B 桔梗中B
2 54.08 北斗上磯中 北斗上磯中
3 54.86 森中 森中
4 56.15 八雲中 八雲中
5 56.80 巴中 巴中
6 57.64 本通中学校B 本通中B
7 58.46 函館赤川中 函館赤川中
8 58.89 函館湯川中 函館湯川中

女子中学共通 4×100mR 決勝

女子中学共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.91 上磯中学校B 上磯中B
2 53.31 北斗浜分中 北斗浜分中
3 53.40 本通中学校A 本通中A
4 53.94 桔梗中学校B 桔梗中B
5 54.58 北斗上磯中 北斗上磯中
6 55.08 森中 森中
7 55.62 八雲中 八雲中
8 55.91 函館亀田中 函館亀田中

女子中学共通 四種100mH(0.762m)

女子中学共通 四種100mH(0.762m) 1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.65 早坂 咲希 (2) 北斗上磯中
2 18.75 竹内 美結 (2) せたな大成中
3 19.37 木下佳来実 (2) 函館桔梗中
4 20.95 平野 寧々 (2) 知内中

女子中学共通 四種走高跳

女子中学共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.47 竹内 美結 (2) せたな大成中
2 1.20 早坂 咲希 (2) 北斗上磯中
3 1.15 木下佳来実 (2) 函館桔梗中
4 1.15 平野 寧々 (2) 知内中

女子中学共通 四種砲丸投(2.721kg)

女子中学共通 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 8.81 平野 寧々 (2) 知内中
2 7.72 竹内 美結 (2) せたな大成中
3 7.44 木下佳来実 (2) 函館桔梗中
4 7.02 早坂 咲希 (2) 北斗上磯中

女子中学共通 四種200m

女子中学共通 四種200m 1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 29.64 竹内 美結 (2) せたな大成中
2 30.05 早坂 咲希 (2) 北斗上磯中
3 30.33 木下佳来実 (2) 函館桔梗中
4 32.01 平野 寧々 (2) 知内中

女子中学共通 四種総合得点

女子中学共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1891 竹内 美結 (2) せたな大成中
2 1652 早坂 咲希 (2) 北斗上磯中
3 1445 木下佳来実 (2) 函館桔梗中
4 1297 平野 寧々 (2) 知内中

男子小学1年 80m 決勝

男子小学1年 80m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 福村 渉仁 (1) 鹿部陸上スポ少
2 15.48 国本 匠真 (1) NASS
3 15.59 高田真太郎 (1) 千代台スクール
4 15.95 工藤 睦叶 (1) NASS
5 16.14 野村 光希 (1) NASS

男子小学2年 80m 決勝

男子小学2年 80m 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 高野 遥大 (2) TEAM北斗久根別小
2 13.97 坂井 龍 (2) TEAM北斗久根別小
3 14.08 亀田 侑汰 (2) 千代台スクール
4 14.97 山崎 全 (2) TEAM北斗久根別小
5 15.16 上戸 樹 (2) NASS
6 15.94 渡部 来輝 (2) 千代台スクール
7 16.54 加藤 瑛太 (2) 中の沢陸上ク

男子小学2年 80m 決勝2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 松本 陵佑 (2) 鹿部陸上スポ少
2 14.02 宮嶋 海心 (2) 中の沢陸上ク
3 14.32 斎藤 薫 (2) 知内陸上ク
4 14.42 橋本 蒼一 (2) 知内陸上ク
5 14.71 工藤 晴大 (2) 厚沢部AC
6 15.02 谷崎 瑠星 (2) 鹿部陸上スポ少

男子小学3年 100m 決勝

男子小学3年 100m 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 蔵井 慶斗 (3) 千代台スクール
2 15.92 東谷 勇輝 (3) 千代台スクール
3 15.92 北 琉聖 (3) 千代台スクール
4 17.40 柴田 凰我 (3) 千代台スクール
5 17.81 長谷川蒼空 (3) 七重小陸上教室
6 18.03 野上 紘豊 (3) NASS
7 18.52 佐藤 光羽 (3) 千代台スクール
8 18.96 山本 泰雅 (3) 七重小陸上教室
9 22.02 東館 昊飛 (3) 上ノ国小

男子小学3年 100m 決勝2組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 小園 統吾 (3) 千代台スクール
2 15.75 横滝 羽空 (3) TEAM北斗久根別小
3 16.72 田村 善 (3) 千代台スクール
4 17.07 森 穏月 (3) 千代台スクール
5 17.83 渋谷 郁史 (3) 千代台スクール
6 18.19 竹内 陽向 (3) 中の沢陸上ク
7 18.42 高橋 昊佑 (3) 厚沢部AC
8 18.55 鶴蒔 風月 (3) チーム北斗上磯

男子小学3年 100m 決勝3組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 中村 聖也 (3) NASS
2 15.48 高野 剛琉 (3) 熊石小
3 16.19 上戸 蓮 (3) NASS
4 16.26 佐々木絢世 (3) NASS
5 16.45 丸山 詠司 (3) NASS
6 17.18 石沢 璃久 (3) NASS
7 17.31 工藤 爽叶 (3) NASS
8 17.80 近藤 凛空 (3) NASS

男子小学3年 800m 決勝

男子小学3年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:54.23 小園 統吾 (3) 千代台スクール
2 3:02.67 渋谷 郁史 (3) 千代台スクール
3 3:05.38 田村 善 (3) 千代台スクール
4 3:07.21 野上 紘豊 (3) NASS
5 3:10.53 横滝 羽空 (3) TEAM北斗久根別小
6 3:13.50 佐藤 光羽 (3) 千代台スクール
7 3:13.96 南部 寛太 (3) 中の沢陸上ク
8 3:17.46 長谷川蒼空 (3) 七重小陸上教室
9 3:17.56 森 穏月 (3) 千代台スクール
10 3:22.81 蔵井 慶斗 (3) 千代台スクール
11 3:31.16 高橋 昊佑 (3) 厚沢部AC
12 3:52.75 山本 泰雅 (3) 七重小陸上教室
13 4:23.46 東館 昊飛 (3) 上ノ国小
DNS 高野 剛琉 (3) 熊石小

男子小学3年 80mH 決勝

男子小学3年 80mH 決勝1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 18.03 小園 統吾 (3) 千代台スクール
2 18.55 森 穏月 (3) 千代台スクール
3 19.00 蔵井 慶斗 (3) 千代台スクール
4 19.39 工藤 爽叶 (3) NASS
5 19.67 近藤 凛空 (3) NASS
6 20.25 田村 善 (3) 千代台スクール
7 21.30 渋谷 郁史 (3) 千代台スクール
8 25.79 佐藤 光羽 (3) 千代台スクール

男子小学4年 4×100mR 決勝

男子小学4年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.07 千代台スクール 千代台スクール
2 1:05.22 TEAM北斗久根別小 TEAM北斗久根別小
3 1:05.99 中の沢陸上ク 中の沢陸上ク

男子小学5年 200m 決勝

男子小学5年 200m 決勝1組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.04 渋谷季羽沙 (5) 大中山陸上クラブ
2 28.23 西川 凱晴 (5) 鷲ノ木陸上ク
3 29.96 佐々木郁哉 (5) 千代台スクール

男子小学5年 4×100mR 決勝

男子小学5年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.49 千代台スクール 千代台スクール

男子小学6年 200m 決勝

男子小学6年 200m 決勝1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.92 小山内 悠也 (6) 七重小陸上教室
2 28.10 水野 羽流 (6) 七重小陸上教室
3 29.09 渋谷 涼太 (6) あさひ小
4 29.54 斎藤 利季 (6) 中の沢陸上ク
5 29.57 坂下 陽太 (6) 中の沢陸上ク
6 30.71 竹内 光輝 (6) 中の沢陸上ク

女子小学1年 80m 決勝

女子小学1年 80m 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 河辺 莉子 (1) 鹿部陸上スポ少
2 15.41 高野 里奈 (1) TEAM北斗久根別小
3 15.89 亀本 雫 (1) 鹿部陸上スポ少
4 15.95 加藤 彩葉 (1) 千代台スクール
5 16.20 沖崎 都 (1) 千代台スクール
6 16.40 岡野 陽色 (1) NASS
7 18.01 南沢 咲来 (1) 大中山陸上クラブ
8 18.41 福島 侑衣 (1) 厚沢部AC
DNS 中川 未悠 (1) 鷲ノ木陸上ク

女子小学2年 80m 決勝

女子小学2年 80m 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 高畑希々花 (2) 大中山陸上クラブ
2 13.43 佐藤 柑奈 (2) 千代台スクール
3 13.59 輪島 唯愛 (2) 千代台スクール
4 15.00 館山 采加 (2) TEAM北斗久根別小
5 15.01 西渕由莉歌 (2) TEAM北斗久根別小
6 15.07 沢田 栞 (2) TEAM北斗久根別小
7 15.10 石井布由子 (2) 厚沢部AC

女子小学2年 80m 決勝2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 松谷 心結 (2) NASS
2 13.85 京谷 澪 (2) 厚沢部AC
3 14.70 武藤 妃彩 (2) 乙部SC
4 15.18 高橋 真咲 (2) 厚沢部AC
5 15.66 飯田こころ (2) 厚沢部AC
DNS 村上 綾奈 (2) 知内陸上ク

女子小学3年 100m 決勝

女子小学3年 100m 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.52 大槌 絢子 (3) 千代台スクール
2 16.62 古館 煌乃 (3) 千代台スクール
3 17.03 片桐 紗乃 (3) 厚沢部AC
4 17.05 山口 蜜花 (3) TEAM北斗久根別小
5 17.26 蓬畑つむぎ (3) 青森東北小
6 18.58 岡村 日永 (3) 千代台スクール
7 19.74 斎藤 心咲 (3) 上ノ国小

女子小学3年 100m 決勝2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 若松 瑞 (3) 千代台スクール
2 17.52 佐々木美智 (3) 千代台スクール
3 17.99 室伏 結心 (3) NASS
4 18.49 福島 侑芽 (3) 厚沢部AC
5 18.76 木下愛央衣 (3) 上ノ国小
DNS 岡野 凛 (3) NASS

女子小学3年 100m 決勝3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 河本 怜愛 (3) 中の沢陸上ク
2 15.86 石岡 乃愛 (3) 千代台スクール
3 17.64 松原 ゆり (3) NASS
4 17.73 川又 千尋 (3) 大中山陸上クラブ
5 17.93 嶋 ひなた (3) あさひ小
6 18.06 板谷 梨央 (3) NASS

女子小学3年 800m 決勝

女子小学3年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:09.87 石岡 乃愛 (3) 千代台スクール
2 3:13.29 皆口 夏輝 (3) 鷲ノ木陸上ク
3 3:13.70 蓬畑つむぎ (3) 青森東北小
4 3:14.08 川又 千尋 (3) 大中山陸上クラブ
5 3:20.26 古館 煌乃 (3) 千代台スクール
6 3:27.28 岡村 日永 (3) 千代台スクール
7 3:33.51 嶋 ひなた (3) あさひ小
8 3:37.57 滝下 花 (3) あさひ小
9 3:49.69 福島 侑芽 (3) 厚沢部AC
DNS 板谷 梨央 (3) NASS

女子小学3年 80mH 決勝

女子小学3年 80mH 決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 18.96 石岡 乃愛 (3) 千代台スクール
2 19.58 板谷 梨央 (3) NASS
3 20.20 大槌 絢子 (3) 千代台スクール
4 23.71 岡野 凛 (3) NASS
5 33.13 岡村 日永 (3) 千代台スクール
6 33.28 皆口 夏輝 (3) 鷲ノ木陸上ク

女子小学4年 4×100mR 決勝

女子小学4年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.66 千代台スクール 千代台スクール
2 1:04.21 中の沢陸上ク 中の沢陸上ク

女子小学5年 200m 決勝

女子小学5年 200m 決勝1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 30.50 三国茉日向 (5) 千代台スクール
2 31.95 川又 彩月 (5) 大中山陸上クラブ
3 33.87 南沢 優凪 (5) 大中山陸上クラブ

女子小学5年 4×100mR 決勝

女子小学5年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.89 千代台スクール 千代台スクール
2 1:04.03 大中山陸上ク 大中山陸上ク
3 1:05.09 七重小陸上教室 七重小陸上教室

女子小学6年 200m 決勝

女子小学6年 200m 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 29.15 長谷部千尋 (6) NASS
2 30.32 金丸 菜々 (6) 千代台スクール
3 30.67 北出稟々愛 (6) 千代台スクール
4 31.21 飯田 夢菜 (6) 厚沢部AC
5 32.62 天満 杏菜 (6) 鹿部陸上スポ少

女子小学6年 200m 決勝2組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.83 長谷川 采花 (6) 千代台スクール
2 29.67 高本 絢菜 (6) 鹿部陸上スポ少
3 29.86 工藤 釉羽 (6) 千代台スクール
4 33.32 吉岡 桃 (6) 鹿部陸上スポ少
5 34.08 荒関ことね (6) 鹿部陸上スポ少